Loading...

データ取得中...

速報 高校総体陸上静岡県予選会2017年:結果(陸上)

高校総体陸上静岡県予選会2017年が静岡県で開催されます。

このページでは高校総体陸上静岡県予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校総体陸上各区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

インターハイ静岡県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.8)
1位 10.75 鈴木 涼太 (3) 浜松工
2位 11.01 アマンゼ エゼンバ航大 (3) 浜名
3位 11.09 中島 晨雅 (3) 清流館
4位 11.13 梅原 翔太郎 (2) 下田
5位 11.24 大村 慎 (3) 浜松西
DNS 福田 皓規 (3) 藤枝明誠
男子 100M 予選 2組 (0.7)
1位 10.77 増田 神斗 (3) 駿河総合
2位 10.82 川嶋 陸 (1) 浜松開誠館
3位 10.86 伊倉 慶斗 (3) 知徳
4位 11.21 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
5位 11.23 笹原 大暉 (3) 日大三島
6位 11.24 大久保 海 (2) 静岡商
7位 11.31 白鳥 優輝 (2) 科学技術
男子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 10.96 松下 来樹 (3) 浜松工
1位 10.65 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館
2位 11.13 小塚 涼雅 (3) 東海大翔洋
3位 11.27 疋田 佳祐 (3) 新居
4位 11.37 只野 稔 (3) 浜松東
5位 11.45 森川 雄斗 (3) 静岡東
6位 11.51 久保田 蒼生 (3) 韮山
DNS 山崎 駆 (2) 下田
男子 100M 予選 4組 (1.8)
2位 10.86 鈴木 優太 (3) 富岳館
3位 10.87 仲田 貴宣 (2) 浜松市立
4位 11.04 築地 由貴 (2) 磐田西
5位 11.04 石橋 泰紀 (3) 榛原
6位 11.10 星野 大地 (3) 韮山
DNS 山本 航 (2) 駿河総合
男子 100M 予選 5組 (0.4)
1位 10.84 菅原 巧 (2) 磐田北
2位 11.05 石井 翔太 (3) 沼津東
3位 11.10 瀧口 周 (3) 沼津高専
4位 11.13 佐藤 海翔 (3) 新居
5位 11.20 池ケ谷 透矢 (2) 相良
DNS 高木 悠圭 (2) 東海大翔洋
DNS 青木 覚 (2) 駿河総合
男子 100M 予選 6組 (1.4)
1位 10.82 内山 響生 (2) 掛川工
2位 10.85 米倉 祐貴 (3) 富士東
3位 10.91 内山 夏生 (3) 藤枝明誠
4位 10.95 高橋 広之 (3) 沼津西
5位 11.06 石神 明人 (2) 浜松工
6位 11.29 山本 竜矢 (2) 知徳
7位 11.30 鈴木 尊 (2) 島田工
男子 100M 準決勝 1組 (-0.2)
1位 10.77 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館
2位 10.79 松下 来樹 (3) 浜松工
3位 10.87 小塚 涼雅 (3) 東海大翔洋
4位 10.91 米倉 祐貴 (3) 富士東
5位 10.99 内山 響生 (2) 掛川工
6位 10.99 伊倉 慶斗 (3) 知徳
7位 11.04 鈴木 優太 (3) 富岳館
8位 11.09 高橋 広之 (3) 沼津西
男子 100M 準決勝 2組 (-0.2)
1位 10.55 鈴木 涼太 (3) 浜松工
2位 10.77 増田 神斗 (3) 駿河総合
3位 10.86 菅原 巧 (2) 磐田北
4位 10.91 アマンゼ エゼンバ航大 (3) 浜名
5位 10.97 仲田 貴宣 (2) 浜松市立
6位 11.00 内山 夏生 (3) 藤枝明誠
7位 11..00 川嶋 陸 (1) 浜松開誠館
8位 11.14 石井 翔太 (3) 沼津東
男子 100M 決勝 (1.0)
1位 10.53 鈴木 涼太 (3) 浜松工
2位 10.63 松下 来樹 (3) 浜松工
3位 10.76 米倉 祐貴 (3) 富士東
4位 10.76 増田 神斗 (3) 駿河総合
5位 10.77 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館
6位 10.80 菅原 巧 (2) 磐田北
7位 10.81 小塚 涼雅 (3) 東海大翔洋
8位 10.90 アマンゼ エゼンバ航大 (3) 浜名
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.1)
1位 22.15 アマンゼ エゼンバ航大 (3) 浜名
2位 22.18 内山 響生 (2) 掛川工
3位 22.30 中畑 魁斗 (3) 東海大翔洋
4位 22.48 松下 来樹 (3) 浜松工
5位 22.70 柴田 瑠維 (3) 日大三島
6位 23.02 武 聖 (3) 沼津西
男子 200M 予選 2組 (0.4)
1位 22.07 梅原 翔太郎 (2) 下田
2位 22.29 鈴木 涼太 (3) 浜松工
3位 22.51 東 佳吾 (3) 静岡東
4位 22.57 伊藤 翼 (3) 袋井商
5位 22.63 疋田 佳祐 (3) 新居
6位 23.22 笹沼 翔 (2) 清水桜が丘
DNS 伊倉 慶斗 (3) 知徳
男子 200M 予選 3組 (0.9)
1位 22.17 鈴木 淳平 (3) 浜松開誠館
2位 22.22 内山 夏生 (3) 藤枝明誠
3位 22.41 伊藤 壱星 (3) 浜松湖東
4位 22.41 谷口 麗次 (2) 磐田北
5位 22.62 五十嵐 涼 (2) 伊東
6位 23.42 齊藤 将喜 (3) 静岡北
DNS 石井 翔太 (3) 沼津東
男子 200M 予選 4組 (0.3)
1位 22.40 小塚 涼雅 (3) 東海大翔洋
2位 22.59 石田 蒼万 (2) 浜名
3位 22.69 菅原 巧 (2) 磐田北
4位 22.97 増田 神斗 (3) 駿河総合
5位 23.04 戸塚 諒 (1) 日大三島
DNS 中道 泰貴 (3) 浜松開誠館
DNS 濵道 健 (3) 沼津東
男子 200M 予選 5組 (0..9)
1位 22.16 高木 悠圭 (2) 東海大翔洋
2位 22.21 鈴木 優太 (3) 富岳館
3位 22.21 米倉 祐貴 (3) 富士東
4位 22.70 池ケ谷 透矢 (2) 相良
5位 22.74 佐々木 章伍 (2) 浜松商
6位 23.48 鈴木 尊 (2) 島田工
DNS 石神 明人 (2) 浜松工
男子 200M 予選 6組 (0.5)
1位 22.24 福田 皓規 (3) 藤枝明誠
2位 22.69 髙林 亘 (3) 浜松城北工
3位 22.72 牛込 柊也 (2) 静岡市立
4位 22.90 瀧口 周 (3) 沼津高専
5位 23.69 中野 颯都 (2) 静岡東
6位 23.93 池田 京介 (3) 沼津城北
DNS 川嶋 陸 (1) 浜松開誠館
男子 200M 準決勝 1組 (1.2)
1位 21.64 高木 悠圭 (2) 東海大翔洋
2位 22.07 梅原 翔太郎 (2) 下田
3位 22.11 鈴木 淳平 (3) 浜松開誠館
4位 22.14 鈴木 優太 (3) 富岳館
5位 22.15 内山 夏生 (3) 藤枝明誠
6位 22.38 石田 蒼万 (2) 浜名
7位 22.52 谷口 麗次 (2) 磐田北
DNS 米倉 祐貴 (3) 富士東
男子 200M 準決勝 2組 (1.5)
1位 21.72 鈴木 涼太 (3) 浜松工
2位 21.80 アマンゼ エゼンバ航大 (3) 浜名
3位 21.82 福田 皓規 (3) 藤枝明誠
4位 21.94 小塚 涼雅 (3) 東海大翔洋
5位 22.15 内山 響生 (2) 掛川工
6位 22.24 中畑 魁斗 (3) 東海大翔洋
7位 22.40 伊藤 壱星 (3) 浜松湖東
8位 22.49 髙林 亘 (3) 浜松城北工
男子 200M 決勝 (1.7)
1位 21.26 高木 悠圭 (2) 東海大翔洋
2位 21.36 鈴木 涼太 (3) 浜松工
3位 21.36 アマンゼ エゼンバ航大 (3) 浜名
4位 21.42 福田 皓規 (3) 藤枝明誠
5位 21.65 小塚 涼雅 (3) 東海大翔洋
6位 21.88 梅原 翔太郎 (2) 下田
7位 21.93 鈴木 淳平 (3) 浜松開誠館
8位 22.35 鈴木 優太 (3) 富岳館

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.09 池内 祐貴 (3) 沼津東
2位 49.46 加藤 和樹 (3) 東海大翔洋
3位 49.55 望月 滉洋 (3) 三島北
4位 50.85 相川 稜 (3) 富士市立
5位 51.25 大多和 大輝 (2) 静岡東
6位 51.25 鈴木 淳平 (3) 浜松開誠館
男子 400M 予選 2組
1位 48.88 三浦 隆聖 (3) 東海大翔洋
2位 49.78 武 聖 (3) 沼津西
3位 50.08 横馬 侑吏 (3) 清流館
4位 50.11 伊藤 翼 (3) 袋井商
5位 50.29 田辺 航一 (3) 浜松市立
6位 50.87 増田 朗人 (3) 藤枝西
男子 400M 予選 3組
1位 49.28 濵道 健 (3) 沼津東
2位 49.70 宮川 颯太 (1) 富士市立
3位 49.91 髙杉 樹人 (3) 日大三島
4位 50.25 山本 巽 (3) 浜松城北工
5位 50.38 石橋 翔 (3) 浜北西
DNS 岡島 雅人 (3) 藤枝明誠
男子 400M 予選 4組
1位 50.16 谷口 麗次 (2) 磐田北
2位 50.41 牧田 蒼斗 (3) 静岡東
3位 50.44 鈴木 翔太 (2) 浜松開誠館
4位 50.81 岩田 和真 (3) 静岡
5位 51.03 石井 敢太 (2) 伊豆中央
6位 51.37 神谷 尚杜 (2) 浜松商
DNS 大原 未楠 (3) 沼津東
男子 400M 予選 5組
1位 50.12 川本 駿斗 (1) 浜松西
2位 50.19 池田 京介 (3) 沼津城北
3位 50.49 久保田 皓貴 (3) 星陵
4位 50.50 山梨 俊平 (3) 東海大翔洋
5位 50.77 小林 直暉 (3) 浜北西
6位 51.33 船田 和希 (3) 相良
7位 51.43 藤原 佑斗 (3) 吉原
男子 400M 予選 6組
1位 49.15 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
2位 49.41 東 佳吾 (3) 静岡東
3位 49.96 久保 拓仁 (3) 伊豆中央
4位 50.10 加藤 聡太 (3) 浜松市立
5位 51.10 新井 直也 (2) 日大三島
6位 51.56 山田 祥平 (2) 駿河総合
7位 52.13 木下 活生 (3) 浜松開誠館
男子 400M 準決勝 1組
1位 48.62 三浦 隆聖 (3) 東海大翔洋
2位 48.84 濵道 健 (3) 沼津東
3位 49.45 宮川 颯太 (1) 富士市立
4位 50.05 望月 滉洋 (3) 三島北
5位 50.06 谷口 麗次 (2) 磐田北
6位 50.10 川本 駿斗 (1) 浜松西
7位 50.45 牧田 蒼斗 (3) 静岡東
8位 51.97 横馬 侑吏 (3) 清流館
男子 400M 準決勝 2組
1位 48.57 池内 祐貴 (3) 沼津東
2位 49.69 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
3位 49.96 髙杉 樹人 (3) 日大三島
4位 50.21 武 聖 (3) 沼津西
5位 50.36 加藤 和樹 (3) 東海大翔洋
6位 51.27 池田 京介 (3) 沼津城北
DNF 東 佳吾 (3) 静岡東
DNS 久保 拓仁 (3) 伊豆中央
男子 400M 決勝
1位 48.38 池内 祐貴 (3) 沼津東
2位 48.70 三浦 隆聖 (3) 東海大翔洋
3位 48.89 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
4位 49.19 濵道 健 (3) 沼津東
5位 49.23 谷口 麗次 (2) 磐田北
6位 49.67 望月 滉洋 (3) 三島北
7位 49.94 宮川 颯太 (1) 富士市立
8位 51.09 髙杉 樹人 (3) 日大三島

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.10 榎木 雅也 (3) 日大三島
2位 1.58.25 中山 有馬 (3) 袋井商
3位 1.58.36 船田 和希 (3) 相良
4位 1.59.12 德本 誠也 (2) 小笠
5位 2.00.36 宇田 達貴 (3) 島田
6位 2.00.58 土屋 信幸 (3) 韮山
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.71 大原 未楠 (3) 沼津東
2位 2.00.75 石井 慶太 (3) 伊東
3位 2.01.15 山本 巽 (3) 浜松城北工
4位 2.01.73 鈴木 温土 (3) 日大三島
5位 2.03.87 井上 拓海 (2) 清流館
DNS 三浦 隆聖 (3) 東海大翔洋
男子 800M 予選 3組
1位 1.56.14 久保 拓仁 (3) 伊豆中央
2位 1.56.48 山田 涼太 (3) 吉原工
3位 1.56.77 小野 和希 (3) 浜松湖北
4位 2.00.23 髙木 悠佑 (2) 富士市立
5位 2.03.19 熊木 修平 (3) 浜松湖南
DNS 川口 隼 (2) 藤枝明誠
男子 800M 予選 4組
1位 1.55.51 牧田 蒼斗 (3) 静岡東
2位 1.55.55 望月 滉洋 (3) 三島北
3位 1.55.56 望月 武 (2) 富士宮西
4位 1.55.56 桑山 稔隆 (2) 浜松商
5位 2.01.72 谷口 直之 (3) 伊東
6位 2.02.07 望月 知亮 (3) 科学技術
7位 2.04.87 山口 創 (3) 浜松日体
男子 800M 予選 5組
1位 1.56.49 佐原 侑真 (3) 浜松市立
2位 1.56.78 渡邉 良太 (2) 韮山
3位 1.57.01 平山 陽大 (3) 浜松開誠館
4位 1.58.21 大石 彪斗 (1) 藤枝明誠
5位 1.58.75 前田 凌汰 (2) 科学技術
6位 1.58.93 大石 海苑 (1) 浜松西
7位 1.59.68 本間 天藍 (3) 日大三島
男子 800M 予選 6組
1位 1.57.87 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
2位 1.57.90 藤田 智久 (3) 浜松西
3位 1.58.11 平野 翔大 (3) 浜松開誠館
4位 1.58.69 山本 隆平 (3) 清水桜が丘
5位 2.00.51 山内 秋太 (3) 下田
6位 2.00.52 深田 智也 (1) 駿河総合
7位 2.01.12 芹澤 龍聖 (2) 御殿場南
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.57.26 榎木 雅也 (3) 日大三島
2位 1.57.26 牧田 蒼斗 (3) 静岡東
3位 1.57.27 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
4位 1.57.27 渡邉 良太 (2) 韮山
5位 1.57.49 石井 慶太 (3) 伊東
6位 1.59.55 望月 武 (2) 富士宮西
7位 2.00.15 平山 陽大 (3) 浜松開誠館
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.55.04 佐原 侑真 (3) 浜松市立
2位 1.55.49 大原 未楠 (3) 沼津東
3位 1.55.58 久保 拓仁 (3) 伊豆中央
4位 1.55.62 藤田 智久 (3) 浜松西
5位 1.55.65 望月 滉洋 (3) 三島北
6位 1.55.87 小野 和希 (3) 浜松湖北
7位 1.57.62 桑山 稔隆 (2) 浜松商
8位 2.07.27 山田 涼太 (3) 吉原工
8位 1.57.86 中山 有馬 (3) 袋井商
男子 800M 決勝
1位 1.53.42 佐原 侑真 (3) 浜松市立
2位 1.54.14 望月 滉洋 (3) 三島北
3位 1.54.31 藤田 智久 (3) 浜松西
4位 1.54.54 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
5位 1.54.56 大原 未楠 (3) 沼津東
6位 1.54.64 榎木 雅也 (3) 日大三島
7位 1.54.70 久保 拓仁 (3) 伊豆中央
8位 1.55.80 牧田 蒼斗 (3) 静岡東
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.07.56 藤城 裕大 (3) 浜松商
2位 4.07.86 関 颯介 (3) 藤枝明誠
3位 4.08.00 榎木 雅也 (3) 日大三島
4位 4.08.93 髙橋 悠弥 (3) 浜松市立
5位 4.09.15 梨田 和希 (3) 三島北
6位 4.10.74 髙木 悠佑 (2) 富士市立
7位 4.12.77 佐野 拓海 (3) 東海大翔洋
8位 4.14.09 寺地 陸人 (3) 加藤学園
9位 4.14.74 森下 峻 (2) 浜松工
10位 4.15.10 永田 暁教 (2) 藤枝東
11位 4.16.38 山内 秋太 (3) 下田
12位 4.18.12 國松 士 (2) 浜松日体
DNS 河守 大世 (3) 島田
男子 1500M 予選 2組
1位 3.58.83 上杉 綾 (3) 浜松日体
2位 3.59.09 小澤 大輝 (2) 韮山
3位 4.00.13 平山 陽大 (3) 浜松開誠館
4位 4.00.26 本間 天藍 (3) 日大三島
5位 4.01.39 源馬 巧巳 (3) 浜松商
6位 4.01.73 渡邉 響太 (1) 加藤学園
7位 4.04.23 望月 武 (2) 富士宮西
8位 4.05.60 柳原 勇志 (1) 浜松市立
9位 4.09.08 渡邊 大樹 (3) 清水東
10位 4.13.30 橋本 圭 (3) 静岡
11位 4.14.15 間藤 隆朗 (2) 吉原工
12位 4.19.15 酒井 駿乃介 (2) 東海大翔洋
DNS 大畑 怜士 (3) 島田
男子 1500M 予選 3組
1位 4.02.78 渡邉 良太 (2) 韮山
2位 4.02.88 石井 慶太 (3) 伊東
3位 4.03.00 松島 彰吾 (3) 浜松日体
4位 4.03.15 佐原 侑真 (3) 浜松市立
5位 4.03.20 鈴木 究 (2) 加藤学園
6位 4.04.25 田邊 蒼太 (3) 藤枝明誠
7位 4.04.47 髙橋 拓也 (3) 日大三島
8位 4.07.59 河村 晃成 (3) 榛原
9位 4.07.93 宇田 達貴 (3) 島田
10位 4.08.00 村松 俊哉 (2) 浜松商
11位 4.09.47 野原 竜登 (3) 清水南
12位 4.09.74 太田 一馬 (3) 浜松西
13位 4.11.54 庄司 恵一朗 (3) 三島北
男子 1500M 決勝
1位 3.54.71 上杉 綾 (3) 浜松日体
2位 3.55.81 小澤 大輝 (2) 韮山
3位 3.56.76 松島 彰吾 (3) 浜松日体
4位 3.57.41 榎木 雅也 (3) 日大三島
5位 3.57.42 関 颯介 (3) 藤枝明誠
6位 3.57.54 平山 陽大 (3) 浜松開誠館
7位 3.57.55 藤城 裕大 (3) 浜松商
8位 4.01.38 石井 慶太 (3) 伊東
9位 4.02.27 源馬 巧巳 (3) 浜松商
10位 4.03.59 本間 天藍 (3) 日大三島
11位 4.06.42 渡邉 良太 (2) 韮山
12位 4.12.46 渡邉 響太 (1) 加藤学園

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.44.90 太田 直希 (3) 浜松日体
2位 14.47.04 藤城 裕大 (3) 浜松商
3位 14.51.24 小澤 大輝 (2) 韮山
4位 14.54.63 落合 葵斗 (3) 常葉菊川
5位 14.58.74 菅沼 蒼紫 (3) 加藤学園
6位 14.59.24 西方 大珠 (3) 浜松商
7位 15.03.22 大畑 怜士 (3) 島田
8位 15.06.97 渡辺 大地 (3) 加藤学園
9位 15.14.98 横山 魁哉 (2) 島田
10位 15.15.12 鈴木 創士 (2) 浜松日体
11位 15.16.32 源馬 巧巳 (3) 浜松商
12位 15.16.94 河田 太一平 (2) 韮山
13位 15.18.81 西澤 侑真 (2) 浜松日体
14位 15.20.91 船越 陸 (3) 日大三島
15位 15.21.26 梨田 和希 (3) 三島北
16位 15.31.11 渡邊 晶紀 (3) 藤枝明誠
17位 15.35.82 栗原 佑輔 (3) 日大三島
18位 15.37.84 鈴木 寛大 (3) 浜松工
19位 15.38.47 徳田 勝幸 (3) 加藤学園
20位 15.46.75 河守 大世 (3) 島田
21位 15.48.35 髙橋 悠弥 (3) 浜松市立
22位 15.51.23 川﨑 康生 (2) 浜松工
23位 15.52.68 太田 一馬 (3) 浜松西
24位 15.55.52 橋本 圭 (3) 静岡
25位 15.55.55 指田 隼汰 (2) 富士宮北
26位 15.59.21 室井 亮人 (2) 藤枝明誠
27位 16.01.30 磯野 桂吾 (3) 富士
28位 16.01.78 若澤 佑太 (3) 静岡東
29位 16.09.59 庄司 恵一朗 (3) 三島北
30位 16.09.61 鈴木 博貴 (3) 浜松市立
31位 16.12.64 篠原 理玖 (3) 富士
32位 16.15.57 加藤 大夢 (3) 富士宮西
33位 16.19.35 岩城 史享 (2) 三島北
34位 16.25.83 酒井 駿乃介 (2) 東海大翔洋
35位 16.32.46 永田 暁教 (2) 藤枝東
36位 16.58.19 野原 竜登 (3) 清水南
37位 17.05.01 佐野 拓海 (3) 東海大翔洋
DNF 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠
DNS 平山 陽大 (3) 浜松開誠館

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.2)
1位 15.44 青葉 瞭 (3) 浜松商
2位 15.72 弓岡 竜治 (2) 磐田南
3位 15.78 西川 宏太 (2) 三島北
4位 16.46 西下 涼也 (2) 東海大翔洋
5位 16.48 金山 駿一 (3) 浜松湖北
6位 16.74 高橋 富士丸 (3) 韮山
男子 110MH 予選 2組 (-0.2)
1位 15.80 吉田 匠 (3) 浜名
2位 15.83 佐々 大二郎 (2) 清水桜が丘
3位 16.22 清水 瞭太 (3) 清水東
4位 16.59 桒原 啓佑 (3) 磐田東
5位 17.02 窪田 真大 (3) 富士
DNS 山﨑 玲真 (2) 富士市立
男子 110MH 予選 3組 (-0.7)
1位 15.51 香取 直樹 (3) 磐田南
2位 15.51 眞澤 敦貴 (3) 富士市立
3位 15.79 坂下 太一 (3) 藤枝明誠
4位 16.08 松山 友人 (2) 浜名
5位 16.40 久米 爽平 (2) 沼津東
6位 17.24 三原 颯太 (3) 静岡市立
男子 110MH 予選 4組 (0.6)
1位 15.23 西郷 陵亮 (2) 清水桜が丘
2位 15.65 牧 健斗 (2) 浜松市立
3位 15.95 岸田 悠希 (1) 東海大翔洋
4位 16.04 大石 謙 (3) 沼津東
5位 16.41 久保田 顕 (2) 科学技術
6位 16.53 セルナルド 拓海 (2) 富士宮北
7位 16.81 根本 卓弥 (2) 浜北西
男子 110MH 予選 5組 (0.3)
1位 15.51 飯塚 魁晟 (2) 日大三島
2位 15.84 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
3位 16.09 倉田 拓武 (2) 浜松工
4位 16.12 黒田 直哉 (2) 韮山
5位 16.38 中村 翔馬 (1) 浜松市立
6位 16.59 松本 蓮 (2) 藤枝西
7位 17.36 山口 遼 (3) 御殿場南
男子 110MH 予選 6組 (0.5)
1位 15.58 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
2位 16.14 柏原 武流 (1) 日大三島
3位 16.48 坂梨 堅亮 (3) 浜松湖南
4位 16.70 仲澤 佑真 (3) 清水東
5位 16.94 石井 湧真 (2) 新居
6位 16.98 鈴木 崇史 (3) 三島北
DNS 鈴木 健一朗 (3) 藤枝明誠
男子 110MH 準決勝 1組 (0.2)
1位 15.24 香取 直樹 (3) 磐田南
2位 15.28 西郷 陵亮 (2) 清水桜が丘
3位 15.47 眞澤 敦貴 (3) 富士市立
4位 15.64 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
5位 15.67 西川 宏太 (2) 三島北
6位 15.71 大石 謙 (3) 沼津東
7位 15.72 柏原 武流 (1) 日大三島
8位 15.78 牧 健斗 (2) 浜松市立
男子 110MH 準決勝 2組 (0.1)
1位 14.89 青葉 瞭 (3) 浜松商
2位 15.08 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
3位 15.15 飯塚 魁晟 (2) 日大三島
4位 15.56 坂下 太一 (3) 藤枝明誠
5位 15.59 弓岡 竜治 (2) 磐田南
6位 15.80 吉田 匠 (3) 浜名
7位 16.12 佐々 大二郎 (2) 清水桜が丘
8位 16.12 岸田 悠希 (1) 東海大翔洋
男子 110MH 決勝 (0.7)
1位 14.90 青葉 瞭 (3) 浜松商
2位 15.10 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
3位 15.17 弓岡 竜治 (2) 磐田南
4位 15.32 飯塚 魁晟 (2) 日大三島
5位 15.34 香取 直樹 (3) 磐田南
6位 15.48 眞澤 敦貴 (3) 富士市立
7位 15.56 坂下 太一 (3) 藤枝明誠
DNF 西郷 陵亮 (2) 清水桜が丘

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 55.84 眞澤 敦貴 (3) 富士市立
2位 56.05 西川 宏太 (2) 三島北
3位 56.93 窪田 真大 (3) 富士
4位 57.54 望月 陽 (3) 藤枝北
5位 59.08 香取 直樹 (3) 磐田南
6位 61.39 多々良 昌樹 (2) 静岡
男子 400MH 予選 2組
1位 55.31 福井 康太 (3) 島田工
2位 55.34 相川 稜 (3) 富士市立
3位 56.24 倉田 拓武 (2) 浜松工
4位 58.47 羽切 薫 (3) 沼津東
5位 58.61 砺波 暁良 (3) 浜名
6位 60.18 山本 侑希 (2) 清水南
男子 400MH 予選 3組
1位 56.34 加藤 雅樹 (3) 浜北西
2位 56.92 山﨑 玲真 (2) 富士市立
3位 58.17 弓岡 竜治 (2) 磐田南
4位 59.68 三原 颯太 (3) 静岡市立
5位 60.45 伊藤 想 (2) 掛川西
DNF 佐野 裕太 (2) 静岡
男子 400MH 予選 4組
1位 55.77 牧 健斗 (2) 浜松市立
2位 56.45 黒田 直哉 (2) 韮山
3位 57.14 岡部 光志 (2) 磐田農
4位 57.19 奥之山 翔大 (3) 富士東
5位 59.36 金山 駿一 (3) 浜松湖北
6位 59.44 坂下 太一 (3) 藤枝明誠
7位 59.68 絹村 紘己 (3) 藤枝西
男子 400MH 予選 5組
1位 55.68 大長 薫 (3) 科学技術
2位 56.24 石井 敢太 (2) 伊豆中央
3位 56.42 斎藤 範伎 (3) 富士
4位 56.98 清水 瞭太 (3) 清水東
5位 57.13 市村 恵登 (2) 小笠
6位 58.28 坂梨 堅亮 (3) 浜松湖南
7位 60.42 松本 蓮 (2) 藤枝西
男子 400MH 予選 6組
1位 55.24 寺田 輝 (3) 伊東
2位 55.32 池谷 凌 (3) 静岡
3位 55.89 菊池 歩美 (3) 三島北
4位 58.72 飯田 将大 (3) 浜松湖東
5位 58.87 志田 憲太郎 (3) 星陵
6位 59.11 鈴木 保貴 (3) 磐田西
7位 61.67 瀧川 涼太 (2) 静岡市立
男子 400MH 準決勝 1組
1位 54.34 相川 稜 (3) 富士市立
2位 54.39 眞澤 敦貴 (3) 富士市立
3位 54.67 寺田 輝 (3) 伊東
4位 54.71 牧 健斗 (2) 浜松市立
5位 54.75 黒田 直哉 (2) 韮山
6位 54.95 菊池 歩美 (3) 三島北
7位 55.89 弓岡 竜治 (2) 磐田南
8位 56.13 石井 敢太 (2) 伊豆中央
男子 400MH 準決勝 2組
1位 54.25 加藤 雅樹 (3) 浜北西
2位 54.63 福井 康太 (3) 島田工
3位 54.88 山﨑 玲真 (2) 富士市立
4位 54.97 大長 薫 (3) 科学技術
5位 55.50 西川 宏太 (2) 三島北
6位 56.21 斎藤 範伎 (3) 富士
7位 56.21 倉田 拓武 (2) 浜松工
8位 58.66 池谷 凌 (3) 静岡
9位 58.11 窪田 真大 (3) 富士
男子 400MH 決勝
1位 53.29 眞澤 敦貴 (3) 富士市立
2位 54.67 寺田 輝 (3) 伊東
3位 54.88 相川 稜 (3) 富士市立
4位 54.90 牧 健斗 (2) 浜松市立
5位 55.02 黒田 直哉 (2) 韮山
6位 55.40 福井 康太 (3) 島田工
7位 57.62 山﨑 玲真 (2) 富士市立
DNF 加藤 雅樹 (3) 浜北西

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.38.02 鈴木 翔也 (3) 浜松日体
2位 9.48.16 荒木 翼 (3) 浜松西
3位 9.59.48 山崎 陸生 (3) 三島北
4位 10.01.89 髙井 俊太朗 (2) 浜松北
5位 10.03.32 木村 文哉 (3) 浜北西
6位 10.04.87 青山 友哉 (2) 科学技術
7位 10.13.76 三輪 龍ノ介 (3) 加藤学園
8位 10.16.28 船津 慧悟 (3) 松崎
9位 10.16.72 太田 郁也 (3) 袋井
10位 10.18.60 宮島 洸樹 (3) 藤枝明誠
11位 10.19.46 増田 一輝 (3) 清流館
12位 10.20.57 小林 直稀 (3) 科学技術
13位 10.27.57 セルナルド 亮孝 (3) 富士宮西
14位 11.01.27 鈴木 颯馬 (3) 駿河総合
DSQ 太田 純之介 (3) 伊東
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 9.10.98 西方 大珠 (3) 浜松商
2位 9.15.74 戸塚 恵登 (3) 浜松商
3位 9.19.66 鈴木 寛大 (3) 浜松工
4位 9.21.75 澤木 太一 (3) 浜松商
5位 9.23.21 河合 俊太朗 (3) 浜松日体
6位 9.23.48 船越 陸 (3) 日大三島
7位 9.25.93 河田 太一平 (2) 韮山
8位 9.42.84 大澤 和師 (2) 島田
9位 9.44.75 篠原 理玖 (3) 富士
10位 9.47.02 白澤 玲二 (3) 新居
11位 9.48.29 加藤 大夢 (3) 富士宮西
12位 9.48.37 鈴木 晴之進 (2) 浜北西
13位 9.50.95 若澤 佑太 (3) 静岡東
14位 9.51.94 安間 浩輝 (3) 磐田北
15位 9.51.99 中道 大暉 (2) 浜松工
16位 9.52.43 渡邊 大樹 (3) 清水東
17位 9.52.64 原川 凌 (3) 島田
18位 9.53.52 岩田 瑛司 (2) 加藤学園
19位 9.58.92 柳原 康暉 (3) 御殿場南
20位 10.05.53 水口 裕斗 (3) 加藤学園
21位 10.08.04 原田 穣次 (3) 藤枝明誠
22位 10.09.30 鈴木 海斗 (3) 榛原
DNS 大川 歩夢 (2) 伊豆中央
DNS 関 颯介 (3) 藤枝明誠
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.34.13 桐原 涼 (3) 韮山
2位 22.40.08 大脇 凱志 (3) 御殿場南
3位 22.55.34 足立 愛斗 (3) 浜北西
4位 23.01.65 杉村 大輔 (3) 島田樟誠
5位 23.14.59 伊藤 玄記 (3) 浜松商
6位 23.28.71 岩川 祐介 (2) 浜北西
7位 23.42.35 冨田 尚希 (3) 浜松北
8位 23.54.88 川野 辰彰 (2) 御殿場南
9位 24.38.19 中村 祐 (3) 浜松工
10位 24.42.94 日馬 孝昌 (3) 日大三島
11位 25.13.12 大橋 慶語 (3) 浜松工
12位 25.19.00 原田 穣次 (3) 藤枝明誠
13位 25.27.06 吉田 龍聖 (2) 日大三島
14位 25.37.30 三福寺 旭 (2) 静岡東
15位 25.41.87 伊藤 駿 (2) 御殿場南
16位 25.47.80 山口 拓郎 (3) 伊東
17位 26.25.14 髙畑 駿樹 (3) 藤枝明誠
18位 26.37.66 横田川 柊 (3) 島田工
19位 27.26.40 香川 琉太 (2) 浜松商
20位 27.47.12 外村 真己 (2) 島田工
21位 27.48.47 武藤 匠吾 (2) 伊東
22位 27.59.27 北嶋 駿希 (3) 東海大翔洋
23位 28.11.33 佐野 凱音 (2) 島田工
DSQ 山田 悠太郎 (3) 浜松工
DSQ 戸田 祐真 (2) 静岡学園
DSQ 塚本 文汰 (3) 静岡東
DSQ 中谷 建太 (2) 浜松城北工

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.61 浜松開誠館
2位 42.04 藤枝明誠
3位 42.44 浜松商
4位 42.45 日大三島
5位 42.82 沼津西
6位 43.11 清水桜が丘
7位 43.52 小笠
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.51 浜松工
2位 41.99 沼津東
3位 42.34 新居
4位 43.10 榛原
5位 43.40 三島北
6位 43.59 静岡市立
7位 43.76 加藤学園
男子 4×100MR 予選 3組
1位 41.97 浜名
2位 41.97 東海大翔洋
3位 42.92 磐田北
4位 43.38 富士市立
5位 43.57 科学技術
6位 45.16 島田工
DSQ 韮山
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.39 浜松市立
2位 41.88 駿河総合
3位 43.46 静岡
4位 44.09 富士宮西
5位 44.28 下田
DSQ 浜松湖東
DSQ 掛川工
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.41 静岡東
2位 42.64 富士東
3位 42.74 浜松西
4位 43.11 浜北西
5位 43.60 伊豆中央
6位 43.93 富岳館
7位 44.15 清流館
8位 44.63 静岡西
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 41.49 浜松市立
2位 41.52 浜名
3位 41.57 藤枝明誠
4位 42.10 浜松商
5位 42.16 静岡東
6位 42.56 日大三島
7位 42.95 磐田北
DNS 沼津東
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 40.73 浜松工
2位 41.08 東海大翔洋
3位 41.32 浜松開誠館
4位 41.84 駿河総合
5位 42.09 浜松西
6位 42.22 新居
7位 42.24 富士東
8位 43.02 沼津西
男子 4×100MR 決勝
1位 40.87 浜松工
2位 41.21 東海大翔洋
3位 41.38 浜名
4位 41.45 浜松市立
5位 41.45 浜松開誠館
6位 41.68 藤枝明誠
7位 41.87 駿河総合
8位 42.17 浜松西

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.17.60 藤枝明誠
2位 3.17.71 浜松市立
3位 3.18.52 浜北西
4位 3.19.39 日大三島
5位 3.22.58 韮山
6位 3.24.89 静岡
7位 3.25.36 駿河総合
8位 3.27.56 浜松湖南
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.15.49 沼津東
2位 3.20.42 静岡東
3位 3.20.63 伊豆中央
4位 3.21.17 浜松開誠館
5位 3.24.15 磐田南
6位 3.24.71 科学技術
7位 3.25.22 吉原工
8位 3.27.15 新居
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.17.48 東海大翔洋
2位 3.18.24 富士市立
3位 3.19.85 浜松西
4位 3.22.82 星陵
5位 3.23.26 清水桜が丘
6位 3.23.59 知徳
7位 3.25.23 浜名
8位 3.29.31 藤枝西
男子 4×400MR 決勝
1位 3.14.52 沼津東
2位 3.16.43 富士市立
3位 3.16.48 東海大翔洋
4位 3.16.95 浜松市立
5位 3.17.69 日大三島
6位 3.19.09 浜北西
7位 3.19.17 静岡東
8位 3.23.22 藤枝明誠

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.02 松井 大地 (3) 富士宮北
2位 1.99 海野 嘉偉 (3) 菊川南陵
3位 1.93 宮木 裕崇 (2) 沼津東
4位 1.93 杉本 裕人 (2) 韮山
5位 1.93 松本 大生 (2) 浜松市立
6位 1.90 鈴木 貫太郎 (1) 駿河総合
7位 1.90 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
8位 1.85 石川 大貴 (2) 磐田農
8位 1.85 尾崎 遥斗 (3) 沼津城北
10位 1.85 飯野 凌也 (3) 沼津東
11位 1.80 千頭和 大輝 (3) 富士宮北
11位 1.80 佐藤 鴻 (3) 浜松湖南
11位 1.80 大石 薫 (2) 東海大翔洋
11位 1.80 中条 聡 (3) 袋井
15位 1.80 村野 駿 (3) 富岳館
16位 1.80 鈴木 大梧 (2) 清水桜が丘
16位 1.80 牧田 良介 (1) 静岡東
18位 1.80 濱田 真維哉 (3) 御殿場南
18位 1.80 青島 祐登 (3) 浜松工
18位 1.80 高田 開己 (2) 浜松商
18位 1.80 岡田 唯 (3) 浜松商
22位 1.75 中原 佑 (3) 常葉菊川
22位 1.75 平野 エイジ (1) 浜松開誠館
22位 1.75 永本 裕貴 (3) 清水東
22位 1.75 石田 有希 (2) 浜松北
22位 1.75 浅井 鉄平 (3) 沼津東
22位 1.75 池邉 祐季 (2) 静岡学園
22位 1.75 水嶋 隆太 (3) 掛川西
29位 1.75 高山 寛史 (2) 裾野
30位 1.75 田中 啓介 (3) 松崎
NM 石田 達也 (1) 清流館
NM 加藤 雅貴 (3) 浜松開誠館
NM 石田 征弥 (3) 藤枝東
NM 仲屋 和真 (1) 藤枝明誠
NM 小熊 優志 (2) 富士
NM 平野 勇矢 (2) 富岳館
DNS 山本 恭聖 (3) 清水桜が丘
NM 小笠原 崚太 (2) 清水東
NM 設楽 太一 (2) 静岡農

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 溝口 辰徳 (3) 磐田農
2位 4.40 平川 巧 (2) 磐田南
3位 4.40 竹川 泰生 (2) 富士宮北
4位 4.40 松本 英紳 (1) 浜松西
5位 4.30 鈴木 快生 (2) 磐田南
6位 4.30 佐原 五月 (3) 浜松学院
7位 4.20 鈴木 涼 (3) 浜松北
8位 4.00 近藤 蒼 (3) 清水東
8位 4.00 中嶋 佑輔 (2) 浜松学院
10位 4.00 吉長 来夢 (3) 松崎
10位 4.00 伊熊 遥人 (2) 浜松工
12位 3.80 鈴木 章也 (3) 浜松学院
13位 3.80 竹山 諒 (2) 静岡西
13位 3.80 佐藤 矩藍 (1) 駿河総合
NM 河邊 嘉志 (2) 日大三島
NM 鈴木 陽彩 (2) 静岡西
NM 宮内 和希 (3) 松崎
NM 清水 湧大 (3) 磐田西
NM 大岩 瑞季 (1) 浜松商
NM 進士 耀一朗 (3) 掛川西
NM 大谷 龍冬 (2) 浜松開誠館
NM 久保 恵矢 (1) 浜松商
NM 葛原 瑞生 (2) 静岡西
NM 清水 一輝 (2) 東海大翔洋
NM 田中 啓介 (3) 松崎
NM 日野 響輔 (2) 東海大翔洋
NM 市川 歩 (1) 浜松開誠館
NM 山下 達也 (3) 日大三島
NM 古牧 靖邦 (2) 東海大翔洋
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.12 (1.0) 中村 隼士 (3) 浜松西
2位 6.88 (1.1) 渥美 裕太 (3) 静岡
3位 6.77 (0.6) 堤 昂輝 (3) 浜松湖東
4位 6.76 (0.8) 滝浪 涼太 (3) 東海大翔洋
5位 6.66 (0.6) 仲田 貴宣 (2) 浜松市立
6位 6.65 (-0.9) 村上 真 (2) 菊川南陵
7位 6.60 (0.3) 高橋 広之 (3) 沼津西
8位 6.55 (0.4) 児玉 英明 (3) 浜松日体
9位 6.55 (1.3) 辻村 陽弥 (3) 浜松湖東
10位 6.55 (-0.5) 葛西 伊吹 (1) 沼津西
11位 6.53 (0.1) 立石 和希 (3) 磐田農
12位 6.52 (0.3) 福田 皓規 (3) 藤枝明誠
13位 6.46 (1.0) 佐々木 喜斗 (3) 浜松湖南
14位 6.43 (0.3) 福與 悠多 (1) 清流館
15位 6.42 (0.3) 築地 由貴 (2) 磐田西
16位 6.40 (0.6) 関 駿 (2) 焼津中央
17位 6.40 (0.6) 佐野 裕太 (2) 静岡
18位 6.36 (1.0) 服部 葵 (2) 磐田南
19位 6.36 (0.5) 小林 響太 (2) 富士宮西
20位 6.33 (0.7) 笠井 辰之助 (2) 日大三島
21位 6.31 (0.9) 大石 亮介 (3) 富士東
22位 6.29 (0.3) 二宮 崇真 (3) 富士見
23位 6.28 (0.7) 小川 隼弥 (3) 浜松開誠館
24位 6.26 (-0.3) 西野 謙蔵 (3) 日大三島
25位 6.26 (1.2) 金子 雅治 (2) 磐田南
26位 6.25 (0.1) 袴田 敦史 (2) 浜松開誠館
27位 6.15 (0.2) 船越 晴稀 (3) 浜北西
28位 6.15 (0.4) 秋山 和輝 (3) 富士市立
29位 6.13 (0.1) 西本 銀平 (1) 富岳館
30位 6.09 (0.6) 絹村 紘己 (3) 藤枝西
31位 6.04 (0.0) 鈴木 健一朗 (3) 藤枝明誠
32位 6.00 (0.5) 中川 佑哉 (3) 清水桜が丘
33位 5.99 (-0.2) 望月 敦雅 (3) 清水東
34位 5.97 (-0.1) 白井 康 (1) 静岡東
35位 5.97 (-0.8) 片山 晃 (2) 静岡西
NM 瀧口 周 (3) 沼津高専
NM 稲岡 優人 (1) 沼津東
DNS 原 巧 (1) 藤枝明誠
DNS 松井 大地 (3) 富士宮北

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.14 (0.0) 村上 真 (2) 菊川南陵
2位 13.85 (-0.2) 水口 渉 (2) 清水南
3位 13.64 (1.1) 佐々木 章伍 (2) 浜松商
4位 13.63 (0.7) 中田 風矢 (3) 島田工
5位 13.60 (0.6) 梅本 潤 (3) 浜松市立
6位 13.56 (1.0) 柴田 樹 (3) 浜松工
7位 13.51 (0.9) 角谷 拓海 (3) 浜松開誠館
8位 13.39 (-0.3) 袴田 敦史 (2) 浜松開誠館
9位 13.38 (-0.5) 松井 大地 (3) 富士宮北
10位 13.37 (1.1) 児玉 英明 (3) 浜松日体
11位 13.32 (0.2) 辻村 陽弥 (3) 浜松湖東
12位 13.28 (0.0) 内馬場 優太 (3) 静岡市立
13位 13.17 (-0.2) 福島 慶大 (3) 富士宮西
14位 13.17 (0.1) 鈴木 涼平 (3) 浜松城北工
15位 13.15 (0.6) 髙柳 翔 (3) 新居
16位 13.13 (1.4) 森 拓夢 (2) 浜松南
17位 13.10 (0.1) 山本 恭聖 (3) 清水桜が丘
18位 13.09 (0.3) 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
19位 13.04 (0.5) 白岩 貴太 (3) 掛川西
20位 13.04 (-0.1) 堤 昂輝 (3) 浜松湖東
21位 12.80 (-1.4) 榑林 大記 (3) 浜松工
22位 12.76 (-0.2) 鈴木 吉光 (3) 飛龍
23位 12.56 (1.0) 大谷 峻平 (3) 静岡学園
24位 12.51 (0.4) 西本 銀平 (1) 富岳館
25位 12.43 (0.6) 小澤 悠輝 (3) 御殿場南
26位 12.43 (-0.6) 長谷川 佑樹 (3) 袋井商
27位 12.42 (0.4) 吉田 健太 (3) 沼津高専
28位 12.35 (0.8) 曽我 巧 (3) 日大三島
29位 12.34 (1.3) 西野 将太朗 (2) 知徳
30位 12.26 (0.3) 池野 優希 (2) 静岡東
31位 12.22 (0.3) 望月 一功 (2) 市立沼津
32位 12.17 (1.1) 浅井 鉄平 (3) 沼津東
33位 12.07 (-1.4) 関 駿 (2) 焼津中央
34位 12.06 (0.2) 八木 捷吾 (3) 藤枝東
35位 12.00 (-0.2) 望月 敦雅 (3) 清水東
36位 11.98 (1.6) 高橋 延三 (2) 御殿場
37位 11.82 (-0.5) 片山 晃 (2) 静岡西
38位 11.79 (0.6) 堀井 爽真 (1) 藤枝明誠
NM 石田 拓巳 (2) 藤枝東

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.70 奥野 柊 (3) 東海大翔洋
2位 14.56 藤野 翔太 (3) 静岡商
3位 14.48 内藤 陽樹 (2) 伊豆総合
4位 13.98 井田 智仁 (3) 浜松市立
5位 13.83 石川 瑞記 (3) 磐田農
6位 13.82 藤井 ルーカス (3) 浜松城北工
7位 13.35 渡邉 智成 (3) 日大三島
8位 13.02 笹子 凜太郎 (3) 松崎
9位 12.96 小泉 洸希 (3) 富士宮北
10位 12.60 湯川 裕稀 (3) 御殿場
11位 12.18 森下 倫行 (1) 浜松商
12位 12.11 渡部 真 (3) 静岡西
13位 11.93 赤井 龍鳳 (2) 稲取
14位 11.88 鈴木 涼太 (2) 浜松商
15位 11.73 山崎 佳聖 (3) 浜松城北工
16位 11.67 中村 太一 (3) 富士宮西
17位 11.60 星之内 天 (2) 磐田農
18位 11.46 松田 汰生 (2) 松崎
19位 11.38 岩瀬 大翼 (2) 浜松城北工
20位 11.28 小林 健 (3) 沼津城北
21位 11.20 石上 博希 (3) 藤枝明誠
22位 11.15 吉本 拓矢 (2) 浜北西
23位 11.03 茂呂 元樹 (2) 松崎
24位 11.02 池田 修也 (3) 城南静岡
25位 10.83 大野 英嗣 (2) 静岡西
26位 10.63 深田 康聖 (2) 磐田北
27位 10.54 神谷 欣拓 (3) 浜松学芸
28位 10.52 高橋 大和 (3) 静清
29位 10.48 平井 颯太郎 (2) 静岡学園
30位 10.37 淡路 亮 (3) 浜松市立
31位 10.29 有田 望人 (3) 島田工
32位 10.25 内野 元喜 (3) 磐田南
33位 10.16 井野 大亮 (3) 島田樟誠
34位 9.93 西田 開智 (3) 星陵
35位 9.89 若林 雅喜 (2) 城南静岡
36位 9.79 渡邊 裕斗 (1) 東海大翔洋
37位 9.44 長島 諒 (2) 沼津西
38位 9.01 稲垣 洵希 (3) 清水東
39位 8.61 青木 克磨 (3) 清水西

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 45.61 内藤 陽樹 (2) 伊豆総合
2位 40.04 渡邉 智成 (3) 日大三島
3位 38.63 得居 裕生 (3) 磐田西
4位 38.37 星之内 天 (2) 磐田農
5位 38.32 山本 幸宗 (3) 伊豆中央
6位 38.29 大浦 智也 (3) 伊東
7位 38.14 石上 博希 (3) 藤枝明誠
8位 37.10 奥野 柊 (3) 東海大翔洋
9位 36.64 藤野 翔太 (3) 静岡商
10位 36.08 殿岡 正吉 (3) 伊東
11位 35.66 山口 康二郎 (3) 誠恵
12位 35.54 藤井 ルーカス (3) 浜松城北工
13位 34.67 石川 瑞記 (3) 磐田農
14位 33.57 丸山 航希 (3) 静清
15位 32.81 高田 将一朗 (3) 小山
16位 32.45 斉藤 光 (3) 伊豆総合
17位 32.28 山崎 陽生 (2) 浜松湖北
18位 32.17 藤原 武宜 (2) 袋井
19位 31.70 増田 塁成 (3) 藤枝東
20位 31.65 高橋 秀 (3) 静清
21位 31.03 松浦 大翔 (2) 掛川西
22位 30.95 勝部 雄士 (3) 袋井
23位 30.80 山本 迪 (1) 浜松城北工
24位 30.74 渡部 真 (3) 静岡西
25位 30.64 高橋 大和 (3) 静清
26位 30.41 松本 和貴 (2) 伊豆総合
27位 30.21 有田 望人 (3) 島田工
28位 28.30 宮本 慎也 (3) 日大三島
29位 28.03 伊藤 涼太 (2) 浜松工
30位 27.77 冨永 京司 (2) 富岳館
31位 27.62 杉山 武勇 (2) 静岡サレジオ
32位 26.99 池田 修也 (3) 城南静岡
33位 25.86 青木 克磨 (3) 清水西
34位 25.54 太田 悠貴 (2) 東海大翔洋
35位 23.87 加藤 亜門 (2) 松崎
DNS 芹澤 匠太郎 (3) 加藤学園
NM 西郷 柊 (3) 小笠
NM 内野 元喜 (3) 磐田南
NM 匂坂 優 (3) 浜松城北工

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 57.52 殿岡 正吉 (3) 伊東
2位 56.25 藤井 ルーカス (3) 浜松城北工
3位 54.89 笹子 凜太郎 (3) 松崎
4位 52.86 井田 智仁 (3) 浜松市立
5位 52.00 芹澤 匠太郎 (3) 加藤学園
6位 51.17 井野 大亮 (3) 島田樟誠
7位 49.91 淡路 亮 (3) 浜松市立
8位 46.57 荒川 滉太郎 (3) 浜松城北工
9位 42.59 鈴木 遥真 (3) 浜松湖北
10位 42.37 平阪 龍矢 (2) 小笠
11位 42.13 山崎 陽生 (2) 浜松湖北
12位 40.95 佐藤 威 (2) 掛川工
13位 40.19 小林 健 (3) 沼津城北
14位 39.78 松永 朋也 (3) 浜松日体
15位 38.19 清水 マイコ (3) 新居
16位 37.42 茂呂 元樹 (2) 松崎
17位 36.69 増田 啓吾 (2) 常葉菊川
18位 36.67 池田 匠 (2) 伊東
19位 36.61 内藤 陽樹 (2) 伊豆総合
20位 35.98 宮田 季昌 (2) 静岡東
21位 35.11 片井 隆統 (3) 静岡サレジオ
22位 33.66 杉山 豪 (3) 静岡東
23位 33.59 西見 聖羽 (3) 掛川工
24位 32.00 渡邉 智成 (3) 日大三島
25位 31.49 平山 亜務 (2) 静岡西
26位 30.22 赤井 龍鳳 (2) 稲取
27位 28.62 佐藤 千代乃介 (3) 加藤学園
28位 27.18 菊池 和磨 (2) 稲取
29位 26.74 黒岩 瑞生 (3) 島田樟誠
30位 25.86 宮本 慎也 (3) 日大三島
31位 22.33 米澤 励 (1) 静岡西
32位 21.13 青木 克磨 (3) 清水西
DNS 石井 瑠偉 (3) 伊東商
DNS 中村 颯真 (2) 藤枝明誠
DNS 石上 博希 (3) 藤枝明誠
DNS 飯田 大地 (1) 榛原
NM 設楽 祐生 (2) 浜松城北工
NM 加門 昴 (2) 伊豆総合
DNS 池田 虎詩 (2) 藤枝明誠
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 62.58 得居 裕生 (3) 磐田西
2位 59.52 福岡 駿 (2) 袋井
3位 59.07 佐野 智紀 (3) 掛川西
4位 55.80 鈴木 優 (3) 横須賀
5位 55.78 増田 裕太 (3) 藤枝東
6位 54.64 永谷 敦 (2) 浜松工
7位 54.55 小澤 周 (3) 掛川西
8位 52.75 栗山 禎也 (3) 横須賀
9位 52.01 西田 開智 (3) 星陵
10位 51.35 八木 誠哉 (3) 磐田農
11位 50.45 伊藤 孝将 (3) 袋井
12位 49.94 髙橋 莉 (3) 飛龍
13位 49.86 大浦 智也 (3) 伊東
14位 49.61 太田 悠貴 (2) 東海大翔洋
15位 49.32 平井 亮裕 (3) 横須賀
16位 48.82 赤塚 秀介 (3) 袋井
17位 48.44 斉藤 光 (3) 伊豆総合
18位 48.41 松本 和貴 (2) 伊豆総合
19位 47.96 青野 晃平 (2) 焼津中央
20位 47.71 鷹尾 駿 (2) 駿河総合
21位 46.78 高井 駿 (3) 三島南
22位 46.66 加藤 幸喜 (3) 下田
23位 46.59 蒲谷 駿 (3) 知徳
24位 46.56 松田 蓮 (2) 常葉菊川
25位 46.14 高橋 秀 (3) 静清
26位 45.57 山本 幸宗 (3) 伊豆中央
27位 45.28 三浦 健紀 (2) 小笠
28位 45.10 杉山 浩基 (3) 三島南
29位 44.78 石神 琉成 (3) 榛原
30位 44.66 村松 玄一朗 (2) 島田工
31位 44.61 江塚 直人 (2) 磐田西
32位 44.06 牧田 英訓 (2) 静岡学園
33位 43.89 池田 虎詩 (2) 藤枝明誠
34位 43.12 遠藤 亨起 (2) 富士宮北
35位 42.46 加藤 義隆 (3) 清水東
36位 39.64 小野田 琉冴 (2) 科学技術
37位 36.40 岩渕 響 (2) 静岡東
DNS 山本 樹利 (3) 伊東商

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5446 榎尾 珠莉 (3) 東海大翔洋
2位 4873 山邊 勇樹 (3) 伊豆中央
3位 4705 杉山 立 (3) 沼津西
4位 4677 小林 祐大 (2) 清水東
5位 4571 松山 友人 (2) 浜名
6位 4516 前嶋 優稀 (2) 沼津東
7位 4442 松口 海人 (3) 清水南
8位 4425 若林 空良 (3) 沼津東
9位 4397 柏原 武流 (1) 日大三島
10位 4371 花澤 龍 (2) 藤枝明誠
11位 4356 井上 湧太 (2) 静岡東
12位 4343 髙橋 佑弥 (2) 伊豆中央
13位 4340 セルナルド 拓海 (2) 富士宮北
14位 4147 髙木 一真 (3) 袋井
15位 3979 中村 聡宏 (3) 浜松湖南
16位 3972 大澤 孝典 (3) 掛川工
17位 3968 横山 智也 (2) 袋井
18位 3926 小池 竜矢 (2) 袋井
19位 3876 河原崎 遼 (2) 藤枝明誠
20位 3847 三井 涼太 (3) 浜松工
21位 3575 河原崎 統史 (2) 遠江総合
DNS 西野 謙蔵 (3) 日大三島
DNS 永田 和輝 (1) 藤枝明誠

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.9)
1位 12.24 園宮 璃子 (3) 韮山
2位 12.55 前田 李々香 (2) 浜松西
3位 12.80 竹中 麻菜 (2) 浜松商
4位 12.81 望野 葵 (2) 富士東
5位 13.08 永井 まみか (2) 静岡
DNS 小野田 吏紗 (3) 駿河総合
女子 100M 予選 2組 (0.3)
1位 12.38 森 花梨奈 (3) 榛原
2位 12.53 鈴木 真子 (2) 浜松市立
3位 12.55 勝又 日菜多 (1) 富士宮西
4位 12.59 坂田 捺海 (3) 浜松開誠館
5位 13.02 大柳 舞佳 (3) 清水桜が丘
6位 13.07 鈴木 亜由 (3) 三島北
7位 13.31 植田 結月 (2) 藤枝東
女子 100M 予選 3組 (-1.0)
1位 12.54 石原 真生子 (3) 浜松西
2位 12.55 冨髙 未来 (3) 磐田農
3位 12.72 植田 真野 (1) 池新田
4位 12.8 上田 和姫 (2) 榛原
5位 12.98 佐野 斉代 (3) 富岳館
6位 13.00 里見 莉世 (2) 静岡市立
7位 13.02 朝日 菜央 (3) 市立沼津
女子 100M 予選 4組 (-0.2)
1位 12.38 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
2位 12.44 内藤 未彩 (3) 浜松西
3位 12.60 加藤 綾乃 (3) 富士宮西
4位 12.77 尾崎 史依 (2) 磐田西
5位 12.92 山本 千智 (1) 韮山
6位 13.12 仲原 芽瑠 (3) 静岡東
7位 13.38 アキオ ジェイサ (1) 東海大翔洋
女子 100M 予選 5組 (-0.5)
1位 12.33 秋山 百生穂 (3) 富士市立
2位 12.50 永井 ましろ (3) 磐田農
3位 12.66 髙橋 菜々花 (3) 富士
4位 12.79 村松 茉美 (3) 常葉菊川
5位 12.95 大塚 はるな (3) 駿河総合
6位 12.97 山田 愛実 (2) 沼津西
DNS 鍋田 彩菜 (3) 静岡東
女子 100M 予選 6組 (0.7)
1位 12.47 清水 葉月 (2) 静岡
2位 12.70 木村 凪沙 (2) 下田
3位 12.74 上野 明音 (3) 浜松日体
4位 12.83 古川 由季 (2) 浜松北
5位 13.25 早川 春花 (2) 静岡商
6位 13.33 廣瀬 凪沙 (3) 沼津西
DNS 石川 絢那 (3) 日大三島
女子 100M 準決勝 1組 (1.8)
1位 12.14 園宮 璃子 (3) 韮山
2位 12.17 内藤 未彩 (3) 浜松西
3位 12.21 森 花梨奈 (3) 榛原
4位 12.31 永井 ましろ (3) 磐田農
5位 12.35 勝又 日菜多 (1) 富士宮西
6位 12.39 鈴木 真子 (2) 浜松市立
7位 12.51 髙橋 菜々花 (3) 富士
8位 12.55 木村 凪沙 (2) 下田
女子 100M 準決勝 2組 (0.1)
1位 12.11 秋山 百生穂 (3) 富士市立
2位 12.26 清水 葉月 (2) 静岡
3位 12.28 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
4位 12.51 石原 真生子 (3) 浜松西
5位 12.58 坂田 捺海 (3) 浜松開誠館
6位 12.59 前田 李々香 (2) 浜松西
7位 12.59 加藤 綾乃 (3) 富士宮西
8位 12.60 冨髙 未来 (3) 磐田農
女子 100M 決勝 (1.1)
1位 12.08 園宮 璃子 (3) 韮山
2位 12.13 秋山 百生穂 (3) 富士市立
3位 12.25 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
4位 12.28 清水 葉月 (2) 静岡
5位 12.28 内藤 未彩 (3) 浜松西
6位 12.30 森 花梨奈 (3) 榛原
7位 12.47 永井 ましろ (3) 磐田農
8位 12.60 勝又 日菜多 (1) 富士宮西

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 25.30 園宮 璃子 (3) 韮山
2位 25.97 前田 李々香 (2) 浜松西
3位 26.29 勝又 日菜多 (1) 富士宮西
4位 26.74 小池 桃花 (2) 浜松市立
5位 27.16 渡邉 麻那 (3) 加藤学園
6位 27.35 早川 春花 (2) 静岡商
女子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 26.00 森 花梨奈 (3) 榛原
2位 26.09 清水 葉月 (2) 静岡
3位 26.24 永井 ましろ (3) 磐田農
4位 26.40 加藤 綾乃 (3) 富士宮西
5位 26.75 桑原 愛 (3) 東海大翔洋
6位 26.98 望野 葵 (2) 富士東
DNS 内藤 未彩 (3) 浜松西
女子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 25.82 鈴木 真子 (2) 浜松市立
2位 26.33 坂田 捺海 (3) 浜松開誠館
3位 26.72 上田 和姫 (2) 榛原
4位 26.91 朝日 菜央 (3) 市立沼津
5位 27.67 杉本 美友 (3) 清流館
DNS 山田 りな (3) 三島北
DNS 冨髙 未来 (3) 磐田農
女子 200M 予選 4組 (0.2)
1位 25.66 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
2位 26.08 原田 あかり (3) 静岡市立
3位 26.29 柳沢 良美 (3) 浜北西
4位 26.37 永井 花歩 (3) 袋井
5位 26.61 大塚 はるな (3) 駿河総合
6位 27.25 羽田 萌那 (2) 伊東
DNS 髙橋 菜々花 (3) 富士
女子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 25.40 秋山 百生穂 (3) 富士市立
2位 26.03 清水 胡桃 (2) 浜松聖星
3位 26.33 藤田 奈津子 (1) 西遠女
4位 26.42 木村 凪沙 (2) 下田
5位 26.49 山田 愛実 (2) 沼津西
6位 26.71 望月 麻美 (3) 駿河総合
7位 27.06 望月 泉里 (2) 静岡市立
女子 200M 予選 6組 (0.2)
1位 25.67 石原 真生子 (3) 浜松西
2位 26.05 倉澤 綾 (3) 静岡市立
3位 26.36 齋藤 智梨 (1) 伊豆中央
4位 26.52 大柳 舞佳 (3) 清水桜が丘
5位 26.63 村松 茉美 (3) 常葉菊川
6位 26.86 浅井 結萌 (3) 富士見
7位 27.19 仁科 美咲 (3) 清水南
女子 200M 準決勝 1組 (-0.9)
1位 25.37 園宮 璃子 (3) 韮山
2位 25.44 倉澤 綾 (3) 静岡市立
3位 25.55 石原 真生子 (3) 浜松西
3位 25.55 鈴木 真子 (2) 浜松市立
5位 26.18 清水 胡桃 (2) 浜松聖星
6位 26.19 永井 ましろ (3) 磐田農
7位 26.55 藤田 奈津子 (1) 西遠女
8位 26.70 坂田 捺海 (3) 浜松開誠館
女子 200M 準決勝 2組 (0.3)
1位 25.06 秋山 百生穂 (3) 富士市立
2位 25.23 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
3位 25.59 森 花梨奈 (3) 榛原
4位 25.72 原田 あかり (3) 静岡市立
5位 26.01 前田 李々香 (2) 浜松西
6位 26.13 清水 葉月 (2) 静岡
7位 26.14 柳沢 良美 (3) 浜北西
8位 26.33 勝又 日菜多 (1) 富士宮西
女子 200M 決勝 (-0.5)
1位 24.76 秋山 百生穂 (3) 富士市立
2位 25.01 園宮 璃子 (3) 韮山
3位 25.06 倉澤 綾 (3) 静岡市立
4位 25.15 石原 真生子 (3) 浜松西
5位 25.20 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
6位 25.36 鈴木 真子 (2) 浜松市立
7位 25.37 森 花梨奈 (3) 榛原
8位 25.91 原田 あかり (3) 静岡市立

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.28 池谷 真蓬 (3) 日大三島
2位 59.49 山田 りな (3) 三島北
3位 59.93 増田 未来 (3) 磐田南
4位 60.44 藤井 葵 (1) 松崎
5位 61.25 桑原 愛 (3) 東海大翔洋
6位 62.51 原田 あかり (3) 静岡市立
女子 400M 予選 2組
1位 58.79 中谷 桐子 (3) 磐田南
2位 59.06 永井 花歩 (3) 袋井
3位 60.17 竹田 菜都 (2) 浜松西
4位 60.28 畑 祐希 (3) 富士
5位 62.35 佐野 紗智子 (3) 静岡市立
6位 63.58 岡本 佳乃 (2) 駿河総合
女子 400M 予選 3組
1位 59.35 畠山 桃 (3) 日大三島
2位 59.80 杉山 千香子 (3) 三島北
3位 60.08 河村 祐希 (2) 浜松市立
4位 60.62 平井 美羽 (2) 浜松聖星
5位 62.00 小澤 柚香 (3) 沼津東
6位 62.83 川口 里那 (3) 榛原
女子 400M 予選 4組
1位 59.41 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東
2位 59.90 小出 杏 (2) 浜松西
3位 60.53 渡邉 麻那 (3) 加藤学園
4位 60.69 池田 理紗 (3) 浜松北
5位 62.17 原田 知加子 (2) 韮山
6位 62.21 片山 蒼唯 (2) 藤枝西
7位 62.84 増田 みゆ (3) 榛原
女子 400M 予選 5組
1位 59.86 國司 千晶 (1) 富士
2位 60.02 高梨 亜美 (3) 伊豆中央
3位 60.99 黒川 紗椰 (3) 磐田西
4位 62.22 阿井 のあ (2) 榛原
5位 62.32 土方 彩衣 (2) 静岡城北
6位 62.38 山田 愛実 (2) 沼津西
DNS 伊藤 果生 (3) 浜松市立
女子 400M 予選 6組
1位 60.14 藤田 奈津子 (1) 西遠女
2位 60.54 森野 舞花 (3) 静岡東
3位 60.82 鈴木 優帆 (3) 富士市立
4位 61.49 大嶋 優亜 (2) 浜松市立
5位 62.23 望月 泉里 (2) 静岡市立
6位 62.48 田邊 菜々子 (3) 富士東
7位 64.33 仁科 美咲 (3) 清水南
女子 400M 準決勝 1組
1位 58.06 畠山 桃 (3) 日大三島
2位 58.07 中谷 桐子 (3) 磐田南
3位 59.05 國司 千晶 (1) 富士
4位 59.19 山田 りな (3) 三島北
5位 59.36 高梨 亜美 (3) 伊豆中央
6位 59.87 森野 舞花 (3) 静岡東
7位 60.08 河村 祐希 (2) 浜松市立
8位 60.15 竹田 菜都 (2) 浜松西
女子 400M 準決勝 2組
1位 58.41 池谷 真蓬 (3) 日大三島
2位 58.60 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東
3位 58.98 永井 花歩 (3) 袋井
4位 59.39 杉山 千香子 (3) 三島北
5位 59.56 藤田 奈津子 (1) 西遠女
6位 59.98 小出 杏 (2) 浜松西
7位 61.20 畑 祐希 (3) 富士
DNS 増田 未来 (3) 磐田南
女子 400M 決勝
1位 56.92 池谷 真蓬 (3) 日大三島
2位 57.50 中谷 桐子 (3) 磐田南
3位 58.11 畠山 桃 (3) 日大三島
4位 58.55 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東
5位 58.60 永井 花歩 (3) 袋井
6位 58.85 國司 千晶 (1) 富士
7位 59.40 山田 りな (3) 三島北
DNS 高梨 亜美 (3) 伊豆中央
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.18.46 朝日 春瑠 (3) 富士市立
2位 2.22.89 花本 梨早 (3) 富士東
3位 2.27.29 河合 永遠 (2) 浜松市立
4位 2.38.72 伊藤 陽奈 (2) 静岡市立
DNS 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館
DNS 森野 舞花 (3) 静岡東
女子 800M 予選 2組
1位 2.17.89 藤井 葵 (1) 松崎
2位 2.18.10 中谷 桐子 (3) 磐田南
3位 2.19.86 畠山 桃 (3) 日大三島
4位 2.26.08 三浦 藍 (3) 浜松大平台
5位 2.28.51 堀田 咲紅良 (3) 静岡商
6位 2.32.23 小林 里彩 (2) 静岡学園
女子 800M 予選 3組
1位 2.22.84 坂本 彩音 (3) 浜松商
2位 2.23.48 田中 里佳子 (2) 浜松西
3位 2.26.49 川口 彩奈 (3) 清水桜が丘
4位 2.28.46 磯野 朱里 (1) 富士東
DNS 畑 祐希 (3) 富士
DNS 赤堀 かりん (2) 浜松市立
女子 800M 予選 4組
1位 2.19.63 高梨 亜美 (3) 伊豆中央
2位 2.20.21 平井 美羽 (2) 浜松聖星
3位 2.21.85 周東 里奈 (1) 三島北
4位 2.24.27 増田 みゆ (3) 榛原
5位 2.27.82 小野 かすり (3) 富士見
6位 2.28.89 竹田 夏海 (2) 磐田南
7位 2.37.36 平出 早紀 (2) 静岡東
女子 800M 予選 5組
1位 2.21.52 伊藤 果生 (3) 浜松市立
2位 2.21.66 鈴木 優帆 (3) 富士市立
3位 2.21.83 田中 奈央 (2) 常葉菊川
4位 2.21.90 宮﨑 梨央 (1) 島田
5位 2.25.15 鈴木 礼愛 (2) 市立沼津
6位 2.25.87 鈴木 巴菜 (2) 浜松西
7位 2.31.70 小山 桃子 (3) 静岡
女子 800M 予選 6組
1位 2.24.85 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東
2位 2.25.71 山下 実優 (2) 磐田南
3位 2.26.21 植田 葵 (3) 富士
4位 2.27.12 三枝 帆月 (1) 伊東
5位 2.27.58 望月 つき美 (1) 静岡市立
6位 2.29.95 筒井 乃安 (2) 清水南
7位 2.32.72 深澤 美乃 (2) 静岡サレジオ
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.19.02 伊藤 果生 (3) 浜松市立
2位 2.19.05 鈴木 優帆 (3) 富士市立
3位 2.19.11 平井 美羽 (2) 浜松聖星
4位 2.19.40 藤井 葵 (1) 松崎
5位 2.20.97 坂本 彩音 (3) 浜松商
6位 2.21.85 山下 実優 (2) 磐田南
7位 2.22.53 畠山 桃 (3) 日大三島
8位 2.25.85 宮﨑 梨央 (1) 島田
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.16.57 朝日 春瑠 (3) 富士市立
2位 2.17.26 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東
3位 2.17.32 中谷 桐子 (3) 磐田南
4位 2.17.93 高梨 亜美 (3) 伊豆中央
5位 2.21.72 花本 梨早 (3) 富士東
6位 2.23.65 周東 里奈 (1) 三島北
7位 2.24.10 田中 奈央 (2) 常葉菊川
8位 2.25.65 田中 里佳子 (2) 浜松西
女子 800M 決勝
1位 2.13.51 朝日 春瑠 (3) 富士市立
2位 2.14.32 髙柳 香耶乃 (2) 浜松湖東
3位 2.14.33 中谷 桐子 (3) 磐田南
4位 2.15.01 高梨 亜美 (3) 伊豆中央
5位 2.15.27 鈴木 優帆 (3) 富士市立
6位 2.17.26 伊藤 果生 (3) 浜松市立
7位 2.18.44 平井 美羽 (2) 浜松聖星
8位 2.21.04 藤井 葵 (1) 松崎

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.40.42 朝日 春瑠 (3) 富士市立
2位 4.43.89 鈴木 颯夏 (3) 常葉菊川
3位 4.43.93 鴨志田 海来 (3) 島田
4位 4.47.32 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館
5位 4.53.37 布施 里歩子 (2) 三島北
6位 4.56.70 三橋 なつみ (2) 韮山
7位 4.58.06 後藤 ひと美 (3) 浜松商
8位 4.58.06 山田 梨花 (2) 加藤学園
9位 4.59.05 鈴木 礼愛 (2) 市立沼津
10位 5.01.67 髙畑 瑞希 (3) 清水東
11位 5.06.97 岡田 千乃 (3) 藤枝東
12位 5.07.24 竹平 優花子 (3) 聖隷クリストファー
DNS 成田 可菜 (3) 静岡東
女子 1500M 予選 2組
1位 4.42.01 赤堀 かりん (2) 浜松市立
2位 4.44.01 荒川 静香 (2) 浜松開誠館
3位 4.44.46 林 愛花 (1) 加藤学園
4位 4.46.82 坂本 彩音 (3) 浜松商
5位 4.48.30 小島 みなみ (3) 静岡
6位 4.50.00 古屋 明日香 (3) 韮山
7位 4.53.06 吉田 千紘 (3) 浜松湖東
8位 4.55.87 鈴木 麗鈴 (3) 常葉菊川
9位 4.56.90 堀田 咲紅良 (3) 静岡商
10位 5.10.70 岡田 和香奈 (2) 三島北
11位 5.11.96 櫻井 麻緒 (3) 島田
12位 5.13.91 金井 香瑠 (3) 静岡東
DNS 立見 真央 (3) 日大三島
女子 1500M 予選 3組
1位 4.44.42 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館
2位 4.44.43 宮下 りの (1) 加藤学園
3位 4.44.57 渡邉 香澄 (2) 常葉菊川
4位 4.44.90 佐々木 渚沙 (3) 日大三島
5位 4.47.21 相良 珠希 (2) 島田
6位 4.47.62 松本 姫歩 (2) 浜松日体
7位 4.49.69 稲岡 菜月 (3) 静岡東
8位 4.50.20 大倉 朋子 (3) 浜松北
9位 4.51.76 西尾 夏実 (3) 浜松商
10位 4.53.49 野崎 愛美 (2) 富士東
11位 4.56.41 松宮 彩 (2) 韮山
12位 5.14.52 飯田 沙紀 (2) 清水西
13位 5.22.99 西谷 昇子 (3) 榛原
女子 1500M 決勝
1位 4.31.62 鈴木 颯夏 (3) 常葉菊川
2位 4.32.16 朝日 春瑠 (3) 富士市立
3位 4.32.60 赤堀 かりん (2) 浜松市立
4位 4.33.55 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館
5位 4.34.36 宮下 りの (1) 加藤学園
6位 4.38.07 佐々木 渚沙 (3) 日大三島
7位 4.44.92 鴨志田 海来 (3) 島田
8位 4.46.07 荒川 静香 (2) 浜松開誠館
9位 4.46.45 渡邉 香澄 (2) 常葉菊川
10位 4.50.13 相良 珠希 (2) 島田
11位 4.51.57 坂本 彩音 (3) 浜松商
12位 4.53.01 林 愛花 (1) 加藤学園

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.25.75 鈴木 颯夏 (3) 常葉菊川
2位 9.45.06 鴨志田 海来 (3) 島田
3位 9.53.33 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館
4位 9.53.64 稲岡 菜月 (3) 静岡東
5位 9.55.79 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館
6位 9.57.46 赤堀 かりん (2) 浜松市立
7位 10.02.98 丸山 智子 (3) 富士
8位 10.03.62 田中 ひかる (3) 常葉菊川
9位 10.04.73 相良 珠希 (2) 島田
10位 10.08.19 荒川 静香 (2) 浜松開誠館
11位 10.10.57 吉田 千紘 (3) 浜松湖東
12位 10.16.40 相羽 八菜 (1) 浜松日体
13位 10.16.89 佐々木 渚沙 (3) 日大三島
14位 10.17.46 宮本 ひまり (2) 富士
15位 10.17.93 大倉 朋子 (3) 浜松北
16位 10.21.09 小島 みなみ (3) 静岡
17位 10.22.23 成田 可菜 (3) 静岡東
18位 10.25.63 室伏 香音 (3) 加藤学園
19位 10.25.64 井出 捺稀 (2) 日大三島
20位 10.26.54 三橋 なつみ (2) 韮山
21位 10.27.49 野崎 愛美 (2) 富士東
22位 10.29.76 布施 里歩子 (2) 三島北
23位 10.31.36 加藤 詩帆加 (3) 常葉菊川
24位 10.34.30 堀田 咲紅良 (3) 静岡商
25位 10.36.44 岡田 和香奈 (2) 三島北
26位 10.38.52 齊藤 共香 (3) 浜北西
27位 10.38.81 古屋 明日香 (3) 韮山
28位 10.39.49 飯泉 亜美紗 (3) 加藤学園
29位 10.45.41 岡田 千乃 (3) 藤枝東
30位 10.48.01 髙畑 瑞希 (3) 清水東
31位 10.49.59 川尻 美咲 (2) 浜松西
32位 10.53.17 青木 鈴夏 (3) 富士
33位 11.03.71 櫻井 麻緒 (3) 島田
34位 11.18.86 金井 香瑠 (3) 静岡東
35位 11.20.42 西谷 昇子 (3) 榛原
36位 11.26.80 横山 璃莉夏 (2) 静岡市立
37位 12.05.66 飯田 沙紀 (2) 清水西
DNS 大杉 明日香 (1) 西遠女

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.3)
1位 15.13 松下 花 (2) 浜松市立
2位 15.44 鈴木 唯菜 (3) 浜松湖東
3位 16.18 山本 佳菜子 (2) 沼津東
4位 16.72 石綿 桃果 (1) 静岡東
5位 16.91 菊地 弘夏 (3) 浜松西
6位 17.69 村上 セイラ (3) 三島北
女子 100MH 予選 2組 (-0.4)
1位 14.69 大滝 佐和 (2) 浜松西
2位 15.88 磯部 香帆 (2) 磐田南
3位 16.82 森田 栞菜 (2) 清水桜が丘
4位 16.94 坂本 実優 (3) 沼津東
5位 17.05 平井 悠吏見 (3) 常葉菊川
6位 17.37 青野 真弓 (2) 清流館
女子 100MH 予選 3組 (0.5)
1位 15.69 松隈 杏梨 (3) 静岡
2位 16.29 山田 愛佳 (2) 市立沼津
3位 16.38 奥村 ほのか (2) 静岡市立
4位 16.92 神谷 瑠菜 (3) 浜松南
5位 17.79 葛西 瑛梨 (1) 東海大翔洋
6位 20.90 鈴木 亜由 (3) 三島北
女子 100MH 予選 4組 (0.0)
1位 16.04 村松 風奈 (3) 駿河総合
2位 16.57 中川 紅瑠実 (1) 浜松市立
3位 16.82 友光 紗千 (3) 市立沼津
4位 16.88 遠藤 綾乃 (1) 三島南
5位 17.07 内山 仁那 (3) 浜北西
6位 17.68 榑松 伽林 (2) 静岡農
7位 17.82 齊藤 実穂 (2) 静岡東
女子 100MH 予選 5組 (0.3)
1位 15.40 鈴木 さくら (1) 伊豆中央
2位 15.55 森川 夏希 (2) 浜松商
3位 16.84 鈴木 梨々香 (1) 浜松西
4位 16.90 石川 小晴 (1) 日大三島
5位 16.91 西家 優花 (3) 加藤学園
6位 17.03 宇多 葉月 (1) 東海大翔洋
DNS 田中 美海 (2) 榛原
女子 100MH 予選 6組 (-0.5)
1位 14.86 眞田 桃子 (3) 浜松市立
2位 15.51 山本 万智 (1) 韮山
3位 15.66 難波 遥 (3) 常葉菊川
4位 16.75 安藤 穂乃華 (2) 駿河総合
5位 16.85 鈴木 愛梨 (2) 伊東
6位 17.56 勝見 紗弥 (3) 藤枝北
7位 17.73 澤木 はるき (2) 浜松商
女子 100MH 準決勝 1組 (0.0)
1位 14.71 大滝 佐和 (2) 浜松西
2位 15.15 山本 万智 (1) 韮山
3位 15.21 松下 花 (2) 浜松市立
4位 15.37 難波 遥 (3) 常葉菊川
5位 15.51 松隈 杏梨 (3) 静岡
6位 15.53 中川 紅瑠実 (1) 浜松市立
7位 15.62 森川 夏希 (2) 浜松商
8位 17.14 石綿 桃果 (1) 静岡東
女子 100MH 準決勝 2組 (0.5)
1位 14.41 眞田 桃子 (3) 浜松市立
2位 15.25 鈴木 さくら (1) 伊豆中央
3位 15.33 鈴木 唯菜 (3) 浜松湖東
4位 15.72 村松 風奈 (3) 駿河総合
5位 15.72 磯部 香帆 (2) 磐田南
6位 15.89 奥村 ほのか (2) 静岡市立
7位 15.91 山田 愛佳 (2) 市立沼津
8位 16.04 山本 佳菜子 (2) 沼津東
女子 100MH 決勝 (-0.1)
1位 14.49 眞田 桃子 (3) 浜松市立
2位 14.53 大滝 佐和 (2) 浜松西
3位 14.72 松下 花 (2) 浜松市立
4位 15.10 山本 万智 (1) 韮山
5位 15.12 難波 遥 (3) 常葉菊川
6位 15.14 鈴木 さくら (1) 伊豆中央
7位 15.15 鈴木 唯菜 (3) 浜松湖東
8位 15.16 松隈 杏梨 (3) 静岡

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 63.68 鈴木 優花 (3) 磐田南
2位 67.99 村松 咲良 (3) 袋井商
3位 70.97 松井 理華 (3) 星陵
4位 74.89 片山 七花 (3) 藤枝北
5位 76.49 久松 咲 (2) 静岡城北
DSQ 鈴木 愛梨 (2) 伊東
女子 400MH 予選 2組
1位 65.95 池谷 真蓬 (3) 日大三島
2位 66.32 髙橋 菜緒 (3) 浜松西
3位 67.77 鈴木 優奈 (2) 聖隷クリストファー
4位 70.60 菊地 千彩 (3) 三島南
5位 71.73 横山 葵 (3) 清水東
DNS 山本 万智 (1) 韮山
女子 400MH 予選 3組
1位 65.76 實石 奈都紀 (3) 静岡東
2位 68.04 岡本 奈桜 (2) 小笠
3位 68.34 片桐 奈津希 (2) 浜松市立
4位 68.87 南山 莉穂 (3) 静岡
5位 71.49 大嶋 萌 (3) 富士東
6位 72.31 塚本 明里 (3) 清流館
女子 400MH 予選 4組
1位 62.30 眞田 桃子 (3) 浜松市立
2位 67.16 石山 未唯 (3) 伊豆中央
3位 69.12 松隈 杏梨 (3) 静岡
4位 69.31 村上 セイラ (3) 三島北
5位 72.01 木村 美涼 (3) 浜松湖南
6位 75.96 勝山 里桜 (1) 東海大翔洋
DNS 松山 莉奈 (2) 磐田南
女子 400MH 予選 5組
1位 63.84 鈴木 唯菜 (3) 浜松湖東
2位 66.05 塚本 さくら (3) 清流館
3位 66.70 竹田 菜都 (2) 浜松西
4位 69.10 田邊 菜々子 (3) 富士東
5位 73.10 根岸 莉子 (3) 沼津西
6位 75.21 榑松 伽林 (2) 静岡農
DNS 望月 啓世 (2) 清水東
女子 400MH 予選 6組
1位 66.10 若林 咲樹 (2) 浜松市立
2位 66.44 石川 小晴 (1) 日大三島
3位 68.51 池田 理紗 (3) 浜松北
4位 69.87 前島 麻那 (2) 韮山
5位 70.04 西家 優花 (3) 加藤学園
6位 71.23 瀧本 莉緒 (3) 藤枝北
7位 72.21 安藤 穂乃華 (2) 駿河総合
女子 400MH 準決勝 1組
1位 62.00 眞田 桃子 (3) 浜松市立
2位 64.73 實石 奈都紀 (3) 静岡東
3位 65.01 髙橋 菜緒 (3) 浜松西
4位 65.35 石山 未唯 (3) 伊豆中央
5位 66.62 池田 理紗 (3) 浜松北
6位 66.86 岡本 奈桜 (2) 小笠
7位 68.66 鈴木 優奈 (2) 聖隷クリストファー
女子 400MH 準決勝 2組
1位 62.77 鈴木 優花 (3) 磐田南
2位 64.00 鈴木 唯菜 (3) 浜松湖東
3位 64.56 塚本 さくら (3) 清流館
4位 64.88 石川 小晴 (1) 日大三島
5位 65.08 竹田 菜都 (2) 浜松西
6位 68.00 村松 咲良 (3) 袋井商
7位 68.29 若林 咲樹 (2) 浜松市立
8位 69.16 片桐 奈津希 (2) 浜松市立
DNS 池谷 真蓬 (3) 日大三島
女子 400MH 決勝
1位 61.67 眞田 桃子 (3) 浜松市立
2位 62.77 鈴木 優花 (3) 磐田南
3位 63.55 鈴木 唯菜 (3) 浜松湖東
4位 63.78 塚本 さくら (3) 清流館
5位 64.38 實石 奈都紀 (3) 静岡東
6位 64.60 髙橋 菜緒 (3) 浜松西
7位 64.68 竹田 菜都 (2) 浜松西
8位 67.78 石川 小晴 (1) 日大三島
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.59.97 室伏 若菜 (2) 加藤学園
2位 25.02.90 立見 真央 (3) 日大三島
3位 25.03.90 志々田 朝稀 (3) 御殿場南
4位 25.32.38 富田 千春 (3) 浜松商
5位 26.37.22 井上 南海 (3) 浜松北
6位 28.42.20 勝又 碧 (2) 御殿場南
7位 29.24.76 佐々木 愛海 (3) 日大三島
8位 29.28.54 菅田 早久良 (2) 日大三島
9位 29.30.07 山脇 万裕 (3) 静岡東
10位 30.25.93 池田 早帆莉 (2) 島田
11位 31.18.41 勝又 麻衣 (3) 御殿場南
12位 31.28.77 藤田 栞名 (3) 相良
13位 33.50.36 赤堀 あおい (2) 浜松商
14位 34.09.65 久保 有美華 (2) 浜松城北工
15位 35.03.29 阿部 紗香 (2) 伊東
DNS 杉山 梨里花 (2) 島田
DNS 老川 成美 (2) 浜松商
DSQ 長谷川 麗 (3) 静岡サレジオ

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.81 浜松市立
2位 49.17 富士
3位 49.24 浜松聖星
4位 49.42 三島北
5位 49.94 静岡
6位 50.87 浜松南
7位 52.79 藤枝東
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.34 磐田農
2位 49.36 韮山
3位 49.36 浜松湖東
4位 50.62 清流館
5位 50.63 市立沼津
6位 50.94 星陵
7位 52.99 清水東
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.96 駿河総合
2位 49.21 浜松商
3位 50.78 沼津西
4位 50.84 清水桜が丘
5位 53.95 藤枝西
DNS 日大三島
DSQ 常葉菊川
女子 4×100MR 予選 4組
1位 47.67 浜松西
2位 48.85 浜松開誠館
3位 49.63 下田
4位 50.20 静岡東
5位 50.21 東海大翔洋
6位 51.09 富士見
7位 54.80 浜松北
女子 4×100MR 予選 5組
1位 48.71 富士市立
2位 48.74 静岡市立
3位 49.22 榛原
4位 49.80 小笠
5位 50.57 磐田南
6位 50.79 三島南
7位 51.24 伊豆中央
8位 53.32 藤枝明誠
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 47.32 浜松西
2位 48.11 富士市立
3位 48.24 駿河総合
4位 48.71 浜松商
5位 48.73 浜松聖星
6位 49.22 浜松湖東
7位 49.65 小笠
DSQ 富士
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 47.24 浜松市立
2位 48.11 静岡市立
3位 48.47 浜松開誠館
4位 48.60 下田
5位 48.98 榛原
6位 49.09 三島北
7位 49.36 韮山
8位 5.000 磐田農
女子 4×100MR 決勝
1位 47.05 浜松市立
2位 47.86 静岡市立
3位 47.90 浜松西
4位 48.18 駿河総合
5位 48.36 富士市立
6位 48.44 下田
7位 48.50 浜松開誠館
8位 48.75 浜松商

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.56.18 浜松西
2位 3.57.32 富士
3位 3.57.81 浜松湖東
4位 4.05.12 加藤学園
5位 4.08.84 東海大翔洋
6位 4.25.51 藤枝東
DSQ 浜松北
DNS 駿河総合
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.54.71 日大三島
2位 3.55.56 浜松市立
3位 3.58.41 三島北
4位 4.07.15 清流館
5位 4.09.57 常葉菊川
6位 4.14.26 静岡市立
7位 4.23.58 星陵
DNS 浜松商
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.58.16 磐田南
2位 3.58.63 富士市立
3位 4.01.04 浜松聖星
4位 4.04.14 伊豆中央
5位 4.05.14 榛原
6位 4.10.00 静岡東
7位 4.10.01 富士東
8位 4.12.65 清水桜が丘
女子 4×400MR 決勝
1位 3.51.48 浜松西
2位 3.52.28 日大三島
3位 3.52.66 浜松市立
4位 3.53.01 富士市立
5位 3.54.69 浜松湖東
6位 3.54.80 富士
7位 3.55.08 磐田南
8位 3.56.23 三島北

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.67 大滝 佐和 (2) 浜松西
2位 1.61 戸田 帆波 (2) 清水西
3位 1.61 久保田 世菜 (3) 駿河総合
4位 1.61 立石 遥佳 (2) 磐田東
5位 1.58 中村 奈那子 (3) 浜松商
6位 1.58 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
7位 1.58 河合 理世 (3) 磐田東
8位 1.55 鈴木 紫音 (1) 浜松商
9位 1.55 山﨑 瑠莉 (3) 三島北
10位 1.50 寺田 桐 (3) 駿河総合
11位 1.50 戸塚 瑠美 (3) 袋井
12位 1.50 金子 麻衣 (2) 浜松聖星
13位 1.45 嵯峨 彩水 (1) 浜松西
13位 1.45 竹内 里衣 (1) 浜松開誠館
13位 1.45 山田 はな (3) 浜松湖南
13位 1.45 村上 望 (3) 知徳
17位 1.45 飯塚 まり花 (3) 静岡学園
17位 1.45 島野 夏帆 (3) 浜松北
19位 1.45 田中 湖都 (2) 浜松開誠館
19位 1.45 萩原 涼加 (1) 加藤学園暁秀
19位 1.45 岩崎 遥夏 (3) 焼津中央
19位 1.45 平岡 若夏 (1) 藤枝明誠
19位 1.45 川口 莉奈 (1) 富士市立
NM 影山 みどり (2) 飛龍
NM 太田 日和 (1) 富士宮西
NM 新屋 寧々 (2) 清水東
NM 山本 菜緒 (3) 市立沼津
DNS 吉本 光里 (3) 静岡城北
NM 北川 鈴 (3) 富士
NM 増田 梨々夏 (2) 静岡市立
NM 三枝 美月 (2) 富士
NM 堀 萌香 (1) 静岡市立
NM 増本 海来 (3) 沼津城北
NM 水野 妃奈乃 (1) 常葉大橘
NM 毛利 杏菜 (2) 浜松湖東
NM 田中 咲良 (2) 稲取
NM 濱田 雪乃 (2) 韮山
NM 杉山 雛子 (2) 東海大翔洋
NM 平山 千夏 (2) 松崎

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 神谷 優希 (3) 磐田農
2位 3.50 八木田 沙椰 (3) 浜松南
3位 3.40 鈴木 彩純 (2) 浜松南
4位 3.40 須山 深琉 (2) 浜松南
5位 3.30 鈴木 舞雪 (1) 磐田南
6位 3.20 太田 萌々華 (2) 清水東
7位 3.00 寺田 沙緒里 (2) 磐田南
8位 2.90 西村 莉彩奈 (3) 浜松開誠館
9位 2.60 浅見 佳音 (2) 清水東
9位 2.60 池田 咲良 (3) 新居
11位 2.60 城阪 彩那 (2) 磐田農
12位 2.40 川久保 知夏 (2) 富士東
NM 豊田 珠希 (3) 御殿場南
NM 増野 加奈子 (3) 清水東
NM 坂下 寧々 (3) 城南静岡
NM 大木 小夏 (1) 東海大翔洋
NM 匂坂 莉緒 (1) 浜松商
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.95 (0.7) 小林 聖 (3) 駿河総合
2位 5.84 (0.2) 中津川 亜月 (1) 浜松市立
3位 5.62 (0.4) 植田 真野 (1) 池新田
4位 5.62 (0.8) 古川 由季 (2) 浜松北
5位 5.60 (0.0) 小野田 吏紗 (3) 駿河総合
6位 5.56 (0.0) 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
7位 5.41 (0.6) 杉本 美鈴 (2) 三島北
8位 5.30 (1.0) 稲葉 早恵 (3) 下田
9位 5.27 (1.9) 金森 有咲 (3) 星陵
10位 5.24 (0.3) 大庭 実月 (2) 浜松商
11位 5.24 (0.8) 上野 明音 (3) 浜松日体
12位 5.20 (0.3) 石川 絢那 (3) 日大三島
13位 5.17 (-0.2) 森 麻矢 (3) 浜松市立
14位 5.09 (0.4) 尾藤 美祐宇 (1) 浜松北
15位 5.06 (1.2) 杉本 彩嘉 (3) 静岡東
16位 5.06 (-0.2) 村松 由希穂 (3) 常葉菊川
17位 5.06 (0.7) 林 莉穂 (3) 浜松湖東
18位 5.04 (0.7) 佐藤 乃惠留 (1) 星陵
19位 5.02 (0.6) 谷髙 真依 (2) 浜松西
20位 5.02 (1.2) 坂本 琴美 (1) 駿河総合
21位 4.96 (-0.2) 奥村 ほのか (2) 静岡市立
22位 4.96 (-0.5) 増田 結加 (3) 榛原
23位 4.88 (0.8) 髙野 玲奈 (2) 静岡市立
24位 4.87 (0.8) 西田 玲菜 (3) 東海大翔洋
25位 4.86 (0.5) 石野 七羽 (3) 浜松市立
26位 4.85 (1.6) 海野 ひかり (3) 清水南
27位 4.84 (-0.7) 髙村 夏未 (3) 下田
28位 4.83 (0.7) 茂川 香歩 (3) 藤枝明誠
29位 4.79 (0.0) 川端 真子 (2) 富士市立
30位 4.73 (-0.1) 酒井 華穂 (3) 静岡西
31位 4.68 (0.2) 齋藤 美穂 (2) 稲取
32位 4.65 (1.0) 速見 玲 (3) 沼津西
33位 4.61 (0.4) 石野 莉彩 (2) 袋井商
34位 4.52 (1.1) 海江田 朱里 (2) 御殿場南
35位 4.51 (-0.3) 石井 花奈 (2) 下田
36位 4.49 (1.3) 片岡 歩美 (3) 小山
37位 4.34 (-0.5) 竹澤 里菜 (2) 三島南
DNS 鍋田 彩菜 (3) 静岡東
NM 吉田 江里 (2) 藤枝東
DNS 大塲 みな実 (3) 袋井商

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.00 (0.9) 森 麻矢 (3) 浜松市立
2位 11.89 (0.4) 稲葉 早恵 (3) 下田
3位 11.61 (0.4) 中澤 未来 (1) 浜松市立
4位 11.59 (0.3) 金森 有咲 (3) 星陵
5位 11.56 (0.2) 松下 花 (2) 浜松市立
6位 11.49 (0.7) 中村 奈那子 (3) 浜松商
7位 11.42 (1.0) 大塲 みな実 (3) 袋井商
8位 11.38 (-0.1) 久保田 世菜 (3) 駿河総合
9位 11.24 (1.2) 大庭 実月 (2) 浜松商
10位 11.15 (0.5) 鍋田 彩菜 (3) 静岡東
11位 11.14 (0.5) 姫野 友香梨 (2) 浜松商
12位 10.93 (0.6) 齋能 奏音 (3) 小笠
13位 10.86 (0.0) 小林 萌波 (3) 新居
14位 10.85 (0.9) 金子 麻衣 (2) 浜松聖星
15位 10.65 (0.0) 海野 ひかり (3) 清水南
16位 10.61 (0.4) 岸 凜香 (3) 焼津中央
17位 10.57 (2.2) 佐藤 乃惠留 (1) 星陵
18位 10.52 (1.9) 仲原 芽瑠 (3) 静岡東
19位 10.41 (-0.4) 坂本 琴美 (1) 駿河総合
20位 10.35 (1.0) 濱田 雪乃 (2) 韮山
21位 10.34 (0.2) 片岡 歩美 (3) 小山
22位 10.33 (-0.3) 小穴 鈴 (2) 清水東
23位 10.28 (-0.7) 茂川 香歩 (3) 藤枝明誠
24位 10.16 (-0.1) 石井 花奈 (2) 下田
25位 10.10 (0.9) 竹澤 里菜 (2) 三島南
26位 10.02 (0.7) 海江田 朱里 (2) 御殿場南
27位 9.87 (0.2) 山田 彩乃 (3) 伊豆中央

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.85 鈴木 由羅 (1) 浜松商
2位 11.39 望月 知葉 (3) 藤枝明誠
3位 11.30 松岡 依莉紗 (3) 加藤学園
4位 11.29 加藤 杏菜 (2) 浜松商
5位 11.26 清水 美里 (3) 藤枝明誠
6位 11.09 田原 未唯奈 (1) 稲取
7位 10.41 曽我部 佳歩 (3) 浜北西
8位 9.89 小林 加奈 (2) 松崎
9位 9.82 舩津 有里 (3) 松崎
10位 9.71 金井 瑠菜 (2) 静岡東
11位 9.61 阿部井 来実 (2) 浜松商
12位 9.59 村田 梨香 (2) 浜名
13位 9.33 武士俣 圭都 (3) 御殿場南
14位 9.31 嵯峨 吹雪 (1) 浜松工
15位 9.24 後藤 千夏 (2) 磐田南
16位 9.16 井口 稚菜 (1) 磐田農
17位 9.07 水谷 佳那子 (3) 浜松湖南
18位 9.05 梅原 朱加莉 (3) 東海大翔洋
19位 9.04 四條 由奈 (3) 富岳館
20位 9.04 気仙 泉織 (3) 加藤学園
21位 8.89 大石 遥 (1) 韮山
22位 8.77 清水 葉子 (1) 城南静岡
23位 8.77 西岡 紗代 (3) 静岡商
24位 8.61 菅沼 優 (3) 沼津東
25位 8.58 吉山 瑠菜 (1) 浜松大平台
26位 8.56 岩井 咲樹 (3) 掛川東
27位 8.46 山本 亜姫 (1) 浜松南
28位 8.40 外山 千文 (3) 浜名
29位 8.16 德田 純菜 (3) 御殿場
30位 8.00 長島 由季 (3) 静岡商
31位 7.94 小林 明日香 (2) 駿河総合
32位 7.89 岩本 璃音 (2) 三島南
33位 7.78 梅田 美鈴 (3) 市立沼津
34位 7.20 鈴木 里那 (2) 常葉大橘
DNS 青木 海寧 (3) 伊豆中央
DNS 春田 真奈 (3) 静岡東
DNS 藤田 琴葉 (1) 静岡市立

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 35.73 清水 美里 (3) 藤枝明誠
2位 33.72 青木 海寧 (3) 伊豆中央
3位 33.62 舩津 有里 (3) 松崎
4位 32.19 松岡 依莉紗 (3) 加藤学園
5位 30.69 嵯峨 吹雪 (1) 浜松工
6位 30.40 秋山 結衣 (3) 加藤学園
7位 29.85 中村 夏緒 (3) 小山
8位 29.55 下西 柚希 (2) 浜松湖北
9位 29.21 金井 瑠菜 (2) 静岡東
10位 29.14 渡辺 春美 (3) 磐田農
11位 28.86 田中 飛名 (2) 稲取
12位 28.79 村田 梨香 (2) 浜名
13位 28.41 阿部井 来実 (2) 浜松商
14位 28.34 飯塚 理子 (3) 静岡サレジオ
15位 28.05 曽我部 佳歩 (3) 浜北西
16位 27.95 小川 すみれ (3) 浜松南
17位 27.36 石川 美帆 (3) 富士市立
18位 27.34 外山 千文 (3) 浜名
19位 27.27 鈴木 七恵 (3) 稲取
20位 27.21 朝倉 礼歩 (3) 知徳
21位 26.83 松島 帆乃香 (3) 浜松商
22位 26.52 岩本 璃音 (2) 三島南
23位 26.42 梅原 朱加莉 (3) 東海大翔洋
24位 25.83 剱持 未和 (1) 新居
25位 25.70 小木 彩乃 (3) 浜松工
26位 25.18 小林 加奈 (2) 松崎
27位 24.95 望月 知葉 (3) 藤枝明誠
28位 24.23 鈴木 夏実 (2) 浜松工
29位 24.18 釘宮 未来 (2) 小山
30位 23.57 山本 明日華 (3) 静岡東
31位 22.66 鈴木 彩夏 (3) 東海大翔洋
32位 22.52 坂下 寧々 (3) 城南静岡
33位 20.79 津田 茉優子 (2) 三島北
34位 20.61 山梨 凜佳 (2) 常葉大橘
35位 19.92 長島 由季 (3) 静岡商
DNS 春田 真奈 (3) 静岡東
NM 鈴木 里那 (2) 常葉大橘
NM 西岡 紗代 (3) 静岡商
NM 内山 蘭奈 (3) 浜松商

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.84 青木 海寧 (3) 伊豆中央
2位 43.27 内山 蘭奈 (3) 浜松商
3位 43.07 松島 成美 (3) 田方農
4位 42.19 朝倉 礼歩 (3) 知徳
5位 41.34 鈴木 七恵 (3) 稲取
6位 37.22 田代 清香 (2) 知徳
7位 35.89 下西 柚希 (2) 浜松湖北
8位 31.35 太田 未来 (2) 浜松商
9位 30.67 永井 芽生 (2) 横須賀
10位 29.49 角皆 果奈芽 (2) 小笠
11位 28.23 松島 帆乃香 (3) 浜松商
12位 25.14 石川 沙央梨 (2) 小笠
13位 24.92 金井 瑠菜 (2) 静岡東
14位 23.21 飯塚 理子 (3) 静岡サレジオ
15位 22.83 勝又 碧 (2) 御殿場南
16位 22.80 桑原 そよか (3) 御殿場南
17位 20.15 飯田 幸恵 (3) 焼津中央
18位 19.74 鴨田 芽衣 (2) 常葉大橘
19位 18.88 見崎 有優 (2) 焼津中央
20位 18.57 見澤 沙羅 (2) 稲取
21位 18.25 鈴木 里那 (2) 常葉大橘
22位 17.03 小林 明日香 (2) 駿河総合
23位 15.98 羽田 萌那 (2) 伊東
24位 13.04 杉山 真央 (3) 御殿場南
DNS 斉藤 ラファエラ (3) 新居
NM 山梨 凜佳 (2) 常葉大橘
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 48.02 望月 知葉 (3) 藤枝明誠
2位 44.49 石田 雲母 (3) 伊東
3位 42.72 山田 真維 (3) 掛川西
4位 42.32 名倉 舞子 (3) 駿河総合
5位 40.72 大橋 紗香 (3) 静岡西
6位 40.65 太田 悠月 (2) 浜北西
7位 39.20 長野 友香 (3) 横須賀
8位 38.73 清水 美里 (3) 藤枝明誠
9位 37.02 見澤 沙羅 (2) 稲取
10位 36.68 松浦 すみれ (3) 藤枝東
11位 35.86 四條 由奈 (3) 富岳館
12位 35.77 小木 彩乃 (3) 浜松工
13位 34.40 杉本 彩嘉 (3) 静岡東
14位 34.02 内海 玲菜 (2) 小笠
15位 33.57 秋山 結衣 (3) 加藤学園
16位 33.45 石川 茉唯 (3) 藤枝北
17位 33.37 村田 晴花 (3) 静岡東
18位 33.03 三室 尚夏 (3) 磐田東
19位 32.59 姫野 友香梨 (2) 浜松商
20位 32.36 田中 飛名 (2) 稲取
21位 32.18 曽根 陽菜子 (3) 星陵
22位 32.17 菅沼 優 (3) 沼津東
23位 31.51 岩井 咲樹 (3) 掛川東
24位 31.22 気仙 泉織 (3) 加藤学園
25位 30.75 釘宮 未来 (2) 小山
26位 30.60 光田 彩香 (2) 城南静岡
27位 30.46 吉山 瑠菜 (1) 浜松大平台
28位 29.98 鈴木 夏実 (2) 浜松工
29位 29.93 津田 茉優子 (2) 三島北
30位 29.87 水谷 佳那子 (3) 浜松湖南
31位 29.52 横山 夏生 (2) 焼津中央
32位 29.51 川守 佑奈 (2) 藤枝東
33位 29.17 髙橋 京子 (2) 静岡東
34位 27.68 梅田 美鈴 (3) 市立沼津
35位 27.50 新堀 加歩 (2) 沼津西
36位 27.11 榛葉 ひとみ (2) 横須賀
37位 26.59 山梨 凜佳 (2) 常葉大橘
38位 26.03 名倉 亜子 (2) 掛川東
39位 22.84 鴨田 芽衣 (2) 常葉大橘

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4230 難波 遥 (3) 常葉菊川
1位 4230 難波 遥 (3) 常葉菊川
2位 4086 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
2位 4086 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
3位 3843 石田 雲母 (3) 伊東
3位 3843 石田 雲母 (3) 伊東
4位 3422 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体
4位 3422 伊藤 桃佳 (3) 浜松日体
5位 3417 野崎 佑佳 (1) 駿河総合
5位 3417 野崎 佑佳 (1) 駿河総合
6位 3281 星野 菜々子 (3) 静岡東
6位 3281 星野 菜々子 (3) 静岡東
7位 3280 石上 真白 (2) 駿河総合
7位 3280 石上 真白 (2) 駿河総合
8位 3261 仲村 世奈 (1) 浜松工
8位 3261 仲村 世奈 (1) 浜松工
9位 3113 濱田 雪乃 (2) 韮山
9位 3113 濱田 雪乃 (2) 韮山
10位 3092 馬場 彩帆 (2) 韮山
10位 3092 馬場 彩帆 (2) 韮山
11位 3050 岩渕 優果 (2) 伊東
11位 3050 岩渕 優果 (2) 伊東
12位 3048 西山 葵 (3) 伊豆中央
12位 3048 西山 葵 (3) 伊豆中央
13位 3019 小野 菜摘 (2) 御殿場南
13位 3019 小野 菜摘 (2) 御殿場南
14位 2953 山田 彩乃 (3) 伊豆中央
14位 2953 山田 彩乃 (3) 伊豆中央
15位 2936 宮崎 菜々子 (3) 星陵
15位 2936 宮崎 菜々子 (3) 星陵
16位 2895 桐山 ゆず香 (2) 袋井
16位 2895 桐山 ゆず香 (2) 袋井
17位 2864 西渕 歩花 (1) 東海大翔洋
17位 2864 西渕 歩花 (1) 東海大翔洋
18位 2813 小池 桜華 (3) 静岡農
18位 2813 小池 桜華 (3) 静岡農
19位 2712 丹羽 亜有奈 (1) 小笠
19位 2712 丹羽 亜有奈 (1) 小笠
20位 2704 大庭 歩 (3) 清水東
20位 2704 大庭 歩 (3) 清水東
21位 2538 井出 もえ (1) 静岡東
21位 2538 井出 もえ (1) 静岡東
22位 2406 田平 梓穏 (2) 池新田
22位 2406 田平 梓穏 (2) 池新田
23位 2114 鈴木 華弥 (1) 小笠
23位 2114 鈴木 華弥 (1) 小笠
DNS 菊池 寧音 (1) 小笠
DNS 菊池 寧音 (1) 小笠