Loading...

データ取得中...

速報 高校総体陸上熊本県予選会2018年 大会結果

このページでは2018年に開催される、全国高校総体陸上の予選会である、高校総体陸上熊本県予選会2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校総体陸上熊本県予選会2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.1)
1位 10.98 平野 琢也(3) 開新
2位 11.63 鳥井 息吹(1) 球磨工
3位 11.85 福岡 直人(3) 熊本学園大付
4位 12.06 太田 一吹(1) 天草工業
5位 12.11 榮 翔也(2) 東海大星翔
6位 12.55 坂口 陽一朗(3) 熊本
7位 12.75 西尾 貴晃(2) 岱志
男子 100M 予選 2組 (0.9)
1位 10.85 平野 翔大(3) 熊本国府
2位 11.48 佐竹 優汰(3) 熊本西
3位 11.52 野口 彩斗(3) 済々黌
4位 11.72 内田 雅麗(3) 小川工業
5位 12.05 山口 烈(1) 南稜
6位 12.14 芥川 拓未(3) 岱志
7位 12.59 梅本 世成(3) 秀岳館
男子 100M 予選 3組 (1.7)
1位 11.09 那須 千晴(2) 九州学院
2位 11.73 中尾 剛(1) 宇土
3位 11.74 中島 聡拳(2) 鹿本
4位 12.36 野口 駿太郎(1) 小国
5位 12.78 興梠 将典(2) 高森
6位 14.02 藤川 俊介(3) 菊池農業
- DNS 甲斐 颯人(1) 松橋
- DNS 山名 英寿(2) 人吉
男子 100M 予選 4組 (0.3)
1位 11.11 永山 勝也(3) 熊本北
2位 11.17 郡山 倭人(2) 熊本中央
3位 11.77 豊後 辰吉(3) 大津
4位 11.83 西野 航平(3) 第一
5位 11.97 大塚 涼平(2) 翔陽
6位 12.34 黒田 丈晴(1) 玉名
7位 13.07 吉岡 伸悟(1) 拓心本渡キャンパス
8位 13.44 緒方 晃弘(3) ひのくに高等支援
男子 100M 予選 5組 (0.8)
1位 11.04 鶴本 雄大(3) 文徳
2位 11.32 上村 祥太(2) 松橋
3位 11.56 植田 基幹(1) 玉名工業
4位 11.61 藤河 暉(2) 高森
5位 11.63 本田 人士(3) 第二
6位 11.97 鬼塚 晧己(1) 開新
7位 12.54 古賀 祐哉(1) 鹿本商工
男子 100M 予選 6組 (-0.8)
1位 11.18 山本 陽太(2) 九州学院
2位 11.23 溝上 和希(3) 八代
3位 11.51 上野 純輝(1) 八代清流
4位 11.90 古市 翔大(1) 熊本北
5位 12.19 道﨑 英(3) 水俣
6位 12.26 永村 健人(2) 八代工業
7位 12.62 諌山 稜佳(2) 芦北
男子 100M 予選 7組 (-0.4)
1位 11.13 日下部 晴人(2) 熊本国府
2位 11.55 村上 貴哉(3) 牛深
3位 11.56 山野 雄太(3) 小川工業
4位 12.10 尾方 陽要(2) 球磨工
5位 12.13 安藤 啓士(1) 第二
6位 12.78 大島 慎一(1) 熊本マリスト
- DNS 上村 伊織(1) 南稜
男子 100M 予選 8組 (-0.5)
1位 11.25 磯部 優斗(2) 熊本中央
2位 11.36 藤岡 翼(2) 熊本
3位 11.59 廣田 雄太(3) 済々黌
4位 11.99 明日 秀太朗(2) 熊本学園大付
5位 12.09 吉田 南斗(3) 文徳
6位 12.90 今村 天斗(1) 翔陽
7位 13.30 向川 雅哉(3) 芦北
8位 13.99 牧野 一朗(1) 翔陽
男子 100M 予選 9組 (-1.3)
1位 11.28 岩﨑 廉(3) 熊本工業
2位 11.40 福井 匠(2) 鹿本
3位 11.71 栗屋 大夢(2) 東稜
4位 11.87 千々岩 寿(2) 水俣
5位 11.93 谷口 幸也(2) 小川工業
6位 12.12 冨永 麟盛(2) 第一
7位 12.88 阿田 健斗(1) 慶誠
8位 13.06 村山 陽規(1) 大津
男子 100M 予選 10組 (-0.8)
1位 11.23 平下 龍大(3) 東海大星翔
2位 11.43 山本 伸哉(2) 天草工業
3位 12.09 坂本 真煕(3) 鹿本農業
4位 12.31 八田 静真(2) 熊本聾
5位 12.38 杉田 和優(2) 玉名工業
6位 12.57 荒牧 晟優(1) 高森
7位 12.72 川崎 翔太朗(3) 熊本農業
男子 100M 予選 11組 (-0.3)
1位 11.01 山下 康真(2) 大津
2位 11.54 田中 翔太(3) 熊本中央
3位 11.60 甲斐 大翔(3) 宇土
4位 11.81 石川 貴仁(1) 熊本北
5位 11.93 山口 浩平(3) ひのくに高等支援
6位 12.16 荒川 岬(3) 多良木
7位 12.88 坂口 信也(2) 岱志
8位 13.56 新屋 雄太(2) 熊本支援
男子 100M 予選 12組 (2.4)
1位 11.20 森 大志(2) 熊本学園大付
2位 11.40 坂本 東一朗(2) 天草
3位 11.49 松尾 和弥(3) 熊本マリスト
4位 11.55 豊田 将永(2) 鹿本
5位 11.83 猿渡 敬斗(3) 北稜
6位 12.31 三城 光紀(3) 阿蘇中央
7位 12.46 宮﨑 総士(2) 小国
8位 12.85 中村 颯汰(3) 真和
男子 100M 予選 13組 (0.4)
1位 11.16 町田 響己(3) 人吉
2位 11.27 坂田 龍哉(3) 東海大星翔
3位 11.78 緒方 竜巳(1) 松橋
4位 11.98 池田 篤典(1) 熊本工業
5位 12.03 岩﨑 透茉(3) 拓心本渡キャンパス
6位 12.10 棚倉 大智(2) 鹿本商工
7位 13.33 松本 颯太(2) 八代農業
8位 13.50 古澤 希海(1) 慶誠
男子 100M 予選 14組 (-0.6)
1位 11.15 山口 健汰(3) 熊本西
2位 11.51 杉本 佑樹(2) 八代
3位 11.76 山内 夢弥(2) 秀岳館
4位 11.88 水原 龍人(3) 上天草
5位 11.93 東 栞多(2) 必由館
6位 12.91 唐田 大輝(2) 拓心本渡キャンパス
7位 13.95 黒山 翔真(1) 八代農業
- DNS 後藤 大輝(2) 東稜
男子 100M 予選 15組 (-2.1)
1位 11.46 竹下 侑希(3) 玉名
2位 11.64 根笹 風我(3) 文徳
3位 11.99 福島 海心(2) 天草
4位 12.03 嶋田 直輝(3) 必由館
5位 12.19 岩井 雅人(3) 八代清流
6位 12.64 佐藤 隆稀(2) 小国
7位 13.35 松永 真吾(3) ひのくに高等支援
8位 14.95 市原 知樹(2) 阿蘇中央
男子 100M 予選 16組 (-3.7)
1位 11.64 通山 隆人(3) ルーテル学院
2位 11.84 田端 本気(3) 熊本高専八代
3位 12.05 西口 輝(3) 必由館
4位 12.14 溝辺 保希(2) 球磨工
5位 12.18 蔦本 伊吹(2) 秀岳館
6位 12.52 横手 大翔(1) 玉名
7位 13.67 住吉 雄基(2) 第一
- DNS 山口 晃汰(1) 城北
男子 100M 予選 17組 (-2.2)
1位 11.41 上野 奎吾(1) 済々黌
2位 11.75 井上 涼太(3) 熊本工業
3位 11.90 戸澤 将紀(3) 北稜
4位 12.00 河北 有朋(3) 人吉
5位 12.03 松村 直輝(1) 慶誠
6位 12.17 小原 和基(3) 東稜
7位 13.73 田上 翔(3) 芦北
8位 13.92 坂梨 雄二(3) 阿蘇中央
男子 100M 予選 18組 (-1.1)
1位 11.40 福山 翔希(3) 熊本国府
2位 11.58 廣瀬 健人(3) 熊本西
3位 11.63 長 遼河(3) 宇土
4位 12.03 海北 遼介(3) 熊本
5位 12.06 藤田 伊武記(1) 開新
6位 12.10 岩村 龍樹(3) 熊本高専熊本
7位 16.50 江上 大樹(1) 北稜
- DNS 水原 拓登(2) 熊本聾
男子 100M 予選 19組 (-0.5)
1位 11.28 佐竹 竜昌(3) 九州学院
2位 11.80 梅村 崇人(3) 玉名工業
3位 11.93 篠原 英哲(1) 第二
4位 12.23 山下 瀬名(3) 水俣
5位 12.47 森田 竜輔(3) 芦北支援
6位 12.60 財木 晟太郎(3) 八代工業
7位 13.97 泉 真人(3) 鹿本農業
- DNS 平田 登真(2) 八代清流
男子 100M 予選 20組 (-0.5)
1位 11.07 飽田 洋介(3) 八代
2位 11.58 杉本 篤哉(3) 天草工業
3位 11.73 村田 圭都(3) 八代工業
4位 11.82 足立 駿斗(2) 熊本高専八代
5位 12.13 岩永 教宏(1) 天草
6位 13.18 大嶋 洸貴(3) 菊池農業
- DNS 吉田 圭佑(2) 熊本マリスト
男子 100M 準決勝 1組 (-1.6)
1位 10.79 山口 健汰(3) 熊本西
2位 10.85 山下 康真(2) 大津
3位 10.89 鶴本 雄大(3) 文徳
4位 10.97 郡山 倭人(2) 熊本中央
5位 11.03 佐竹 竜昌(3) 九州学院
6位 11.06 福山 翔希(3) 熊本国府
7位 11.10 溝上 和希(3) 八代
8位 11.43 町田 響己(3) 人吉
男子 100M 準決勝 2組 (-2.3)
1位 10.82 飽田 洋介(3) 八代
2位 11.01 平野 琢也(3) 開新
3位 11.04 日下部 晴人(2) 熊本国府
4位 11.22 山本 陽太(2) 九州学院
5位 11.37 磯部 優斗(2) 熊本中央
6位 11.38 岩﨑 廉(3) 熊本工業
7位 11.43 坂田 龍哉(3) 東海大星翔
8位 11.53 通山 隆人(3) ルーテル学院
男子 100M 準決勝 3組 (-1.5)
1位 11.02 平野 翔大(3) 熊本国府
2位 11.29 平下 龍大(3) 東海大星翔
3位 11.31 永山 勝也(3) 熊本北
4位 11.35 那須 千晴(2) 九州学院
5位 11.40 上野 奎吾(1) 済々黌
6位 11.45 竹下 侑希(3) 玉名
7位 11.61 上村 祥太(2) 松橋
8位 11.64 森 大志(2) 熊本学園大付
男子 100M 決勝 (-0.4)
1位 10.79 飽田 洋介(3) 八代
2位 10.87 平野 翔大(3) 熊本国府
3位 10.98 平野 琢也(3) 開新
4位 11.05 山口 健汰(3) 熊本西
5位 11.15 平下 龍大(3) 東海大星翔
6位 11.17 山下 康真(2) 大津
7位 11.17 鶴本 雄大(3) 文徳
8位 11.22 郡山 倭人(2) 熊本中央
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.5)
1位 22.77 飽田 洋介(3) 八代
2位 23.39 坂本 東一朗(2) 天草
3位 23.81 川野 友飛(1) 鹿本
4位 24.88 床波 伶音(2) 大津
5位 25.01 谷川 大地(3) 八代清流
6位 25.37 佐藤 勝成(2) 小国
- DNS 後藤 大輝(2) 東稜
男子 200M 予選 2組 (0.6)
1位 23.07 森 大志(2) 熊本学園大付
2位 23.30 久保田 健太(1) 秀岳館
3位 23.83 栗屋 大夢(2) 東稜
4位 23.92 犬童 宏明(2) 球磨工
5位 24.49 嶋田 直輝(3) 必由館
6位 25.99 阿田 健斗(1) 慶誠
7位 26.08 糸山 陸(1) 北稜
- DNS 岩﨑 透茉(3) 拓心本渡キャンパス
男子 200M 予選 3組 (-2.0)
1位 22.34 平野 翔大(3) 熊本国府
2位 23.02 佐竹 竜昌(3) 九州学院
3位 23.50 杉本 佑樹(2) 八代
4位 23.67 上村 祥太(2) 松橋
5位 24.15 内田 雅麗(3) 小川工業
6位 24.18 渡邉 幸栄(3) 小国
7位 26.13 西本 滉平(1) 熊本北
- DNS 吉田 彬人(2) 人吉
男子 200M 予選 4組 (-0.6)
1位 23.01 小林 諒(3) 九州学院
2位 23.74 西口 輝(3) 必由館
3位 23.86 篠原 英哲(1) 第二
4位 24.02 中川 連(2) 第一
5位 24.04 足立 駿斗(2) 熊本高専八代
6位 25.10 坂梨 翔大(3) 翔陽
7位 27.19 岩﨑 亘平(1) 拓心本渡キャンパス
8位 27.78 松永 真吾(3) ひのくに高等支援
男子 200M 予選 5組 (1.3)
1位 22.09 平野 琢也(3) 開新
2位 22.94 岩﨑 廉(3) 熊本工業
3位 23.95 杉本 篤哉(3) 天草工業
4位 23.99 本山 壮彦(2) 熊本学園大付
5位 24.31 若山 一毅(2) 人吉
6位 26.89 三池 温大(1) 第二
7位 27.93 三嶋 康介(1) 熊本マリスト
男子 200M 予選 6組 (1.9)
1位 22.89 山下 康真(2) 大津
2位 23.42 廣瀬 健人(3) 熊本西
3位 24.29 村山 聖太朗(2) 秀岳館
4位 24.72 廣瀬 晃太(2) 鹿本
5位 24.98 山口 雄大(1) 八代工業
6位 26.15 坂口 信也(2) 岱志
7位 27.50 嶽本 飛龍(2) ひのくに高等支援
- DNS 山口 烈(1) 南稜
男子 200M 予選 7組 (0.8)
1位 22.71 竹下 侑希(3) 玉名
2位 24.03 下田 匠平(3) 高森
3位 24.05 中本 慎之介(3) 小川工業
4位 24.14 冨永 麟盛(2) 第一
5位 24.53 岩下 瑠希(2) 阿蘇中央
6位 25.33 甲斐 翔大(2) 済々黌
7位 25.34 古賀 祐哉(1) 鹿本商工
- DSQ 大島 慎一(1) 熊本マリスト
男子 200M 予選 8組 (-0.1)
1位 22.45 中本 幸成(2) 人吉
2位 23.51 山田 紘義(2) 開新
3位 24.06 弓削 龍聖(3) 東稜
4位 24.75 安藤 啓士(1) 第二
5位 24.95 諌山 稜佳(2) 芦北
6位 25.36 村上 歩(1) 阿蘇中央
7位 26.05 中村 陽向(1) 玉名工業
- DNS 甲斐 大翔(3) 宇土
男子 200M 予選 9組 (-1.0)
1位 23.03 村上 貴哉(3) 牛深
2位 23.18 磯部 優斗(2) 熊本中央
3位 23.19 久木田 玄太(1) 熊本国府
4位 23.81 山城 優慎(2) 熊本工業
5位 24.97 南 太陽(3) 済々黌
6位 26.85 大嶋 洸貴(3) 菊池農業
- DNS 川田 隼輔(2) 熊本北
- DNS 吉田 圭佑(2) 熊本マリスト
男子 200M 予選 10組 (-1.0)
1位 22.86 林 康太朗(3) 開新
2位 23.17 通山 隆人(3) ルーテル学院
3位 23.74 小田 太一(3) 水俣
4位 24.24 蔦本 伊吹(2) 秀岳館
5位 24.46 大塚 涼平(2) 翔陽
6位 25.17 星原 夢杜(1) 球磨工
7位 26.42 唐田 大輝(2) 拓心本渡キャンパス
8位 27.57 木村 慎吾(3) ひのくに高等支援
男子 200M 予選 11組 (-0.9)
1位 22.76 平下 龍大(3) 東海大星翔
2位 23.50 江﨑 瑞樹(2) 熊本
3位 23.52 諏訪 颯笑(3) 球磨工
4位 24.14 松村 直輝(1) 慶誠
5位 24.94 太田 一吹(1) 天草工業
6位 25.28 飽田 雄一朗(1) 八代清流
7位 25.89 財木 晟太郎(3) 八代工業
8位 29.90 山内 悠矢(1) 芦北
男子 200M 予選 12組 (-1.0)
1位 22.96 藤岡 翼(2) 熊本
2位 23.63 長 遼河(3) 宇土
3位 23.88 江口 拓弥(3) 玉名工業
4位 24.26 岩村 龍樹(3) 熊本高専熊本
5位 24.83 坂本 真煕(3) 鹿本農業
6位 26.10 新原 矢摩斗(1) 天草工業
- DSQ 古澤 希海(1) 慶誠
- DNS 松平 瑞樹(3) 小国
男子 200M 予選 13組 (-0.1)
1位 22.99 吉岡 海央(3) 熊本中央
2位 23.36 藤下 航介(3) 水俣
3位 23.74 緒方 竜巳(1) 松橋
4位 23.88 村田 圭都(3) 八代工業
5位 25.39 荒牧 晟優(1) 高森
6位 25.58 三城 光紀(3) 阿蘇中央
7位 25.62 中村 優斗(2) 熊本学園大付
8位 26.07 髙本 暉(2) 済々黌
男子 200M 予選 14組 (-0.7)
1位 22.84 山口 健汰(3) 熊本西
2位 23.15 城丸 真人(2) 東海大星翔
3位 24.10 福島 海心(2) 天草
4位 24.60 戸澤 将紀(3) 北稜
5位 24.85 荒川 岬(3) 多良木
6位 25.42 農 大雅(2) 大津
7位 26.25 冨永 瑠人(1) 熊本北
- DSQ 黒肥地 昴志(1) 南稜
男子 200M 予選 15組 (-0.1)
1位 23.10 山本 陽太(2) 九州学院
2位 23.63 佐竹 優汰(3) 熊本西
3位 23.67 根笹 風我(3) 文徳
4位 24.62 梅村 崇人(3) 玉名工業
5位 24.79 西村 健人(1) 松橋支援
6位 25.84 前田 璃久澄(2) 水俣
7位 26.11 勇 龍太郎(3) 八代清流
- DNS 郡山 倭人(2) 熊本中央
男子 200M 予選 16組 (-1.9)
1位 22.76 日下部 晴人(2) 熊本国府
2位 23.20 山野 雄太(3) 小川工業
3位 23.66 吉村 太一(2) 熊本工業
4位 24.50 芥川 拓未(3) 岱志
5位 24.57 橋本 光世(2) 天草
6位 24.67 大野 浩輝(2) 宇土
7位 25.84 川崎 翔太朗(3) 熊本農業
8位 27.84 東 俊輔(3) 熊本支援
男子 200M 予選 17組 (-0.9)
1位 22.76 溝上 和希(3) 八代
2位 23.86 藤河 暉(2) 高森
3位 24.47 豊田 貴大(2) 鹿本
4位 25.09 八田 静真(2) 熊本聾
5位 25.15 古澤 竜也(3) 第一
6位 26.19 大原 竜馬(3) 必由館
7位 27.79 向川 雅哉(3) 芦北
- DNF 石見 壮紀(3) 松橋
男子 200M 準決勝 1組 (-1.0)
1位 21.83 平野 琢也(3) 開新
2位 22.44 日下部 晴人(2) 熊本国府
3位 22.57 溝上 和希(3) 八代
4位 22.72 藤岡 翼(2) 熊本
5位 22.85 吉岡 海央(3) 熊本中央
6位 22.96 岩﨑 廉(3) 熊本工業
7位 23.10 佐竹 竜昌(3) 九州学院
8位 23.20 山野 雄太(3) 小川工業
男子 200M 準決勝 2組 (-1.2)
1位 22.01 飽田 洋介(3) 八代
2位 22.29 平野 翔大(3) 熊本国府
3位 22.42 平下 龍大(3) 東海大星翔
4位 22.62 小林 諒(3) 九州学院
5位 23.03 磯部 優斗(2) 熊本中央
6位 23.12 通山 隆人(3) ルーテル学院
- DNS 山下 康真(2) 大津
- DNS 森 大志(2) 熊本学園大付
男子 200M 準決勝 3組 (-1.2)
1位 22.44 山本 陽太(2) 九州学院
2位 22.50 中本 幸成(2) 人吉
3位 22.51 竹下 侑希(3) 玉名
4位 22.72 山口 健汰(3) 熊本西
5位 22.94 村上 貴哉(3) 牛深
6位 23.06 城丸 真人(2) 東海大星翔
7位 23.32 久木田 玄太(1) 熊本国府
- DSQ 林 康太朗(3) 開新
男子 200M 決勝 (1.5)
1位 21.45 平野 琢也(3) 開新
2位 21.68 飽田 洋介(3) 八代
3位 21.95 平野 翔大(3) 熊本国府
4位 21.98 日下部 晴人(2) 熊本国府
5位 22.11 山本 陽太(2) 九州学院
6位 22.37 平下 龍大(3) 東海大星翔
7位 22.45 中本 幸成(2) 人吉
8位 22.48 竹下 侑希(3) 玉名

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.66 中川 風唯(1) 熊本中央
2位 51.15 小原 和基(3) 東稜
3位 51.22 尾崎 領哉(3) 球磨工
4位 53.10 谷地 史裕(3) 芦北
5位 54.36 渡辺 潤(2) 小川工業
6位 54.79 棚倉 大智(2) 鹿本商工
7位 59.17 上田 湧大(2) 熊本支援
8位 63.41 中村 颯汰(3) 真和
男子 400M 予選 2組
1位 50.23 平野 琢也(3) 開新
2位 50.92 井上 涼太(3) 熊本工業
3位 53.36 後藤 優斗(1) 熊本国府
4位 53.61 藤原 拓巳(2) 東稜
5位 54.25 村山 聖太朗(2) 秀岳館
6位 57.45 宮田 光(2) 玉名
7位 62.74 森崎 泰介(2) 熊本高専熊本
- DNS 武内 洸樹(1) 八代東
男子 400M 予選 3組
1位 51.55 清住 遥斗(3) 九州学院
2位 52.28 秋吉 優輝(2) 熊本中央
3位 53.74 河北 有朋(3) 人吉
4位 53.81 山口 魁(2) 玉名工業
5位 54.57 野村 匠(2) 大津
6位 56.92 岩下 瑠希(2) 阿蘇中央
7位 64.00 上岡 大起(3) 八代清流
- DNS 吉永 翔(1) 八代東
男子 400M 予選 4組
1位 53.05 海北 遼介(3) 熊本
2位 53.52 上田 健斗(3) 熊本国府
3位 53.97 大生 駿介(2) 熊本北
4位 57.31 井立 優太(3) 拓心本渡キャンパス
5位 57.45 緒方 竜巳(1) 松橋
6位 58.72 北里 和真(2) 小国
- DNS 徳淵 一也(1) 必由館
- DNS 渕上 夏旺(2) 鹿本
男子 400M 予選 5組
1位 51.82 江﨑 瑞樹(2) 熊本
2位 52.50 本田 人士(3) 第二
3位 55.10 滝本 瑛隼(2) 熊本学園大付
4位 56.38 林 寿樹(3) 真和
5位 57.37 甲斐 颯人(1) 松橋
6位 57.66 森﨑 賢勢(3) 小川工業
7位 62.16 小佐井 悠馬(1) 玉名
- DNS 松尾 和弥(3) 熊本マリスト
男子 400M 予選 6組
1位 52.19 前田 剛(3) 熊本北
2位 52.47 西野 航平(3) 第一
3位 53.24 下田 匠平(3) 高森
4位 53.58 吉村 太一(2) 熊本工業
5位 54.44 小夏 亜優斗(2) 熊本西
6位 58.38 前田 海斗(1) 水俣
7位 58.94 糸山 陸(1) 北稜
8位 59.16 前田 椋(3) 鹿本農業
男子 400M 予選 7組
1位 51.39 小林 諒(3) 九州学院
2位 51.78 西 輝久(2) 南稜
3位 54.06 中尾 優斗(1) 熊本国府
4位 54.70 中口 智尭(2) ルーテル学院
5位 56.49 沼田 航季(2) 八代
6位 57.84 濱口 尚輝(1) 熊本高専八代
7位 58.87 山口 浩平(3) ひのくに高等支援
- DNS 野口 彩斗(3) 済々黌
男子 400M 予選 8組
1位 51.86 藤下 航介(3) 水俣
2位 52.98 山下 天也(3) 天草
3位 54.94 下村 雄大(2) 大津
4位 55.73 諌山 稜佳(2) 芦北
5位 56.62 田中 魁飛(1) 必由館
6位 57.53 大西 雅人(3) 熊本マリスト
7位 58.89 興梠 駿哉(1) 熊本西
8位 69.02 濵治 湧盛(2) ひのくに高等支援
男子 400M 予選 9組
1位 50.77 宮崎 野碧(2) 熊本北
2位 52.65 村上 貴哉(3) 牛深
3位 52.98 竹内 一晟(3) 熊本学園大付
4位 53.67 長 遼河(3) 宇土
5位 55.44 松岡 朔生(2) 熊本西
6位 56.53 早瀬 慧士(2) 八代
7位 59.05 財木 晟太郎(3) 八代工業
8位 63.90 瀬形 慧(1) 天草工業
男子 400M 予選 10組
1位 52.41 木本 龍征(3) 玉名工業
2位 53.05 中本 慎之介(3) 小川工業
3位 53.33 弓削 龍聖(3) 東稜
4位 55.19 猿渡 敬斗(3) 北稜
5位 57.10 中島 陵(2) 東海大星翔
6位 58.08 原田 興弥(2) 松橋
7位 60.61 黒肥地 昴志(1) 南稜
- DNS 井上 航(3) 済々黌
男子 400M 予選 11組
1位 52.03 林 康太朗(3) 開新
2位 52.35 井上 侑樹(2) 済々黌
3位 53.34 宇野 幸生(2) 熊本高専八代
4位 54.81 松平 瑞樹(3) 小国
5位 55.93 大野 浩輝(2) 宇土
6位 57.63 髙木 裕貴(3) 鹿本
7位 61.02 林 幸之介(2) 熊本高専八代
8位 63.66 宮田 鳳輝(3) ひのくに高等支援
男子 400M 予選 12組
1位 51.33 福岡 直人(3) 熊本学園大付
2位 51.34 吉富 晏樹(3) 鹿本
3位 52.23 江﨑 阿蔵(3) 天草
4位 53.25 村田 圭都(3) 八代工業
5位 53.84 梅川 隼(2) 天草工業
6位 55.91 岡部 宏斗(1) 水俣
7位 55.96 大山 亮仁(3) 多良木
8位 65.90 山内 優生(1) 芦北
男子 400M 予選 13組
1位 51.37 吉岡 海央(3) 熊本中央
2位 51.58 城丸 真人(2) 東海大星翔
3位 54.16 甲斐 大翔(3) 宇土
4位 55.45 篠原 英哲(1) 第二
5位 56.55 杉田 工(2) 八代工業
6位 57.35 坂梨 翔大(3) 翔陽
7位 58.02 檜前 雄史(1) 八代東
8位 67.70 三嶋 康介(1) 熊本マリスト
男子 400M 予選 14組
1位 50.80 大塚 裕登(2) 球磨工
2位 52.49 豊後 辰吉(3) 大津
3位 52.98 山城 優慎(2) 熊本工業
4位 54.04 内山 友希(1) 人吉
5位 54.45 小川 翼(2) 天草
6位 56.66 塚本 浩暉(3) 玉名工業
7位 59.75 野口 駿太郎(1) 小国
8位 67.36 畑中 悟志(1) 八代
男子 400M 予選 15組
1位 51.26 國本 春樹(3) 球磨工
2位 52.11 伊津野 大介(1) 九州学院
3位 52.25 山田 紘義(2) 開新
4位 56.22 安藤 啓士(1) 第二
5位 57.16 荒木 崇翔(3) 拓心本渡キャンパス
6位 61.43 田川 巧龍(3) 八代清流
7位 62.74 森澤 祐雅(3) 熊本支援
- DNS 濵田 康平(3) 東海大星翔
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.30 前田 剛(3) 熊本北
2位 50.30 平野 琢也(3) 開新
3位 50.38 吉岡 海央(3) 熊本中央
4位 51.36 藤下 航介(3) 水俣
5位 52.02 尾崎 領哉(3) 球磨工
6位 52.62 吉富 晏樹(3) 鹿本
7位 52.71 伊津野 大介(1) 九州学院
7位 52.71 福岡 直人(3) 熊本学園大付
男子 400M 準決勝 2組
1位 49.63 木本 龍征(3) 玉名工業
2位 49.71 宮崎 野碧(2) 熊本北
3位 49.71 清住 遥斗(3) 九州学院
4位 50.07 大塚 裕登(2) 球磨工
5位 50.58 江﨑 瑞樹(2) 熊本
6位 50.88 井上 涼太(3) 熊本工業
7位 51.55 西 輝久(2) 南稜
8位 53.16 山田 紘義(2) 開新
男子 400M 準決勝 3組
1位 50.13 小林 諒(3) 九州学院
2位 50.22 國本 春樹(3) 球磨工
3位 50.80 林 康太朗(3) 開新
4位 51.89 中川 風唯(1) 熊本中央
5位 52.43 小原 和基(3) 東稜
6位 52.54 城丸 真人(2) 東海大星翔
7位 52.62 江﨑 阿蔵(3) 天草
8位 53.10 海北 遼介(3) 熊本
男子 400M 決勝
1位 48.95 小林 諒(3) 九州学院
2位 49.25 平野 琢也(3) 開新
3位 50.01 清住 遥斗(3) 九州学院
4位 50.41 木本 龍征(3) 玉名工業
5位 50.50 國本 春樹(3) 球磨工
6位 50.78 前田 剛(3) 熊本北
7位 50.79 宮崎 野碧(2) 熊本北
8位 50.87 大塚 裕登(2) 球磨工

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.24 今田 敬士(1) 熊本北
2位 2.02.39 山崎 隼汰(3) 球磨工
3位 2.02.77 山口 宙(1) 松橋
4位 2.03.29 佐藤 昂輝(2) 済々黌
5位 2.03.50 村上 蓮(3) 八代清流
6位 2.05.05 土口 晴稀(2) 熊本西
7位 2.08.91 松永 伊織(3) 八代東
8位 2.10.67 峰 上総(1) 熊本高専八代
9位 2.12.36 森﨑 賢勢(3) 小川工業
10位 2.13.25 手嶋 涼(1) 東海大星翔
11位 2.13.46 栗崎 青空(2) 第一
12位 2.21.60 岩下 怜央(1) 大津
13位 2.22.13 花田 大和(1) 慶誠
14位 2.32.83 松田 崇史(3) ひのくに高等支援
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.33 國本 春樹(3) 球磨工
2位 2.01.63 工藤 雄大(3) 熊本北
3位 2.03.20 原田 明鷹(1) 水俣
4位 2.03.69 下田 智大(3) 玉名
5位 2.05.20 坂口 翔(3) 必由館
6位 2.06.55 江藤 竜一(2) 第二
7位 2.09.40 那須 俊介(3) 人吉
8位 2.09.68 田中 楽音(1) 八代
9位 2.11.06 古澤 時矢(3) 熊本国府
10位 2.17.49 山内 貴暁(1) 慶誠
11位 2.17.66 田中 広樹(2) 第一
12位 2.20.54 前田 椋(3) 鹿本農業
13位 2.26.87 坂本 大晟(3) 八代清流
14位 2.27.13 山下 恭(3) 芦北支援
15位 2.40.76 久保 虹太(3) 松橋支援
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.16 前田 剛(3) 熊本北
2位 2.03.24 伊藤 和哉(3) 玉名工業
3位 2.03.81 大塚 弘翔(2) 熊本工業
4位 2.04.10 佐藤 昇太朗(2) 宇土
5位 2.06.73 草野 光太(1) 矢部
6位 2.10.47 成田 翔馬(1) 開新
7位 2.12.12 矢野 海晴(1) 第二
8位 2.12.72 廣田 侑斗(2) 高森
9位 2.14.55 安方 叶大(2) 熊本国府
10位 2.15.03 尾上 銀河(3) 松橋
11位 2.18.60 峰 匡汰(1) 東稜
12位 2.19.91 飯干 綾介(1) 熊本西
13位 2.21.32 前田 歓太郎(1) 玉名
14位 2.27.83 川俣 憧人(1) 南稜
15位 2.30.49 上田 健翔(1) 翔陽
男子 800M 予選 4組
1位 2.02.58 吉田 祥麻(3) 牛深
2位 2.05.16 窪田 大輝(2) 水俣
3位 2.07.98 黒田 祐輝(2) 熊本マリスト
4位 2.10.03 吉田 敬斗(2) 八代工業
5位 2.11.02 野田 崇央(1) 開新
6位 2.12.15 猪口志 俊昂(2) 天草
7位 2.13.66 森山 源氣(1) 高森
8位 2.13.95 大庭 匠(3) 小国
9位 2.14.17 徳永 丞(1) 鹿本商工
10位 2.17.83 松本 孝太郎(2) 天草工業
11位 2.22.26 大西 奎伍(2) 熊本
12位 2.32.13 加藤 秀太(2) ひのくに高等支援
13位 2.46.56 木浦 愛都(1) 御船
- DNS 濱本 寛人(2) 宇土
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.45 前村 佳佑(3) 千原台
2位 2.02.73 原田 明都夢(2) 水俣
3位 2.03.87 樋口 大成(1) 鹿本
4位 2.06.45 古谷 優心(2) 慶誠
5位 2.06.96 山脇 竜馬(3) 熊本商業
6位 2.09.38 長島 一斗(3) 大津
7位 2.13.40 井立 優太(3) 拓心本渡キャンパス
8位 2.14.74 平山 晃央(2) 東稜
9位 2.15.58 古吉 弘和(2) 熊本聾
10位 2.15.73 中田 武三四(1) 上天草
11位 2.21.00 下川 嵩輝(3) 熊本学園大付
12位 2.21.82 松本 友樹(2) 球磨商/球磨中央
13位 2.25.61 松本 大翔(2) 鹿本商工
14位 2.34.14 竹﨑 一樹(2) ひのくに高等支援
男子 800M 予選 6組
1位 1.59.85 椎葉 勇斗(3) 球磨工
2位 1.59.85 井上 拓優(2) 済々黌
3位 2.00.14 上田 俊輔(1) 熊本工業
4位 2.02.05 本田 人士(3) 第二
5位 2.04.28 齋藤 翔汰(2) 宇土
6位 2.09.72 山崎 輝(3) 多良木
7位 2.12.46 西 直樹(3) 人吉
8位 2.12.70 濱口 尚輝(1) 熊本高専八代
9位 2.13.23 吉永 翔(1) 八代東
10位 2.17.55 今村 元紀(2) 矢部
11位 2.17.92 三保 凜人(2) 熊本
12位 2.22.37 南 陽希(2) 北稜
13位 2.22.75 廣田 真一(2) 熊本学園大付
14位 2.28.64 山内 優生(1) 芦北
- DNS 鶴山 万智(2) 八代工業
男子 800M 予選 7組
1位 2.02.26 鳥越 天斗(3) 人吉
2位 2.02.27 片山 海人(3) 八代
3位 2.02.36 江﨑 阿蔵(3) 天草
4位 2.05.94 林 哲也(3) 芦北
5位 2.07.94 西田 素良(3) 八代清流
6位 2.08.32 猪原 悠斗(3) 必由館
7位 2.08.58 池田 宗龍(2) 鹿本
8位 2.12.81 中口 智尭(2) ルーテル学院
9位 2.15.18 冨田 幸音(1) 開新
10位 2.16.76 井手尾 伊織(1) 天草工業
11位 2.19.52 棚倉 望未(1) 鹿本商工
12位 2.20.20 宮崎 雄大(2) 松橋
13位 2.23.91 堀人 風雅(3) 鹿本農業
14位 2.25.16 林 幸之介(2) 熊本高専八代
男子 800M 予選 8組
1位 2.04.75 冨田 朝日(3) 鹿本
2位 2.05.33 中嶋 悠人(3) 済々黌
3位 2.06.15 吉田 伊吹(2) 玉名工業
4位 2.06.20 梅川 隼(2) 天草工業
5位 2.07.93 若杉 啓太(2) 熊本
6位 2.07.99 井芹 大生(2) 熊本西
7位 2.09.71 日野 虎太郎(2) 小国
8位 2.10.86 大山 亮仁(3) 多良木
9位 2.12.87 武内 洸樹(1) 八代東
10位 2.15.28 田村 恋斗(1) 菊池農業
11位 2.15.95 浜谷 仁(1) 大津
12位 2.20.71 橋本 玲(1) 南稜
13位 2.22.77 近江 秀仁(2) 北稜
- DNS 下山 将也(2) 八代工業
男子 800M 予選 9組
1位 2.02.27 井手 翔琉(3) 第一
2位 2.02.43 前田 大翔(1) 熊本工業
3位 2.03.00 脇山 敬太(2) 玉名工業
4位 2.07.63 谷地 柾希(2) 芦北
5位 2.09.85 黄檗 嵩(2) 熊本国府
6位 2.10.66 淵川 哲志(1) 八代
7位 2.11.42 鍬先 貫太(2) 熊本マリスト
8位 2.12.34 梅木 幸太(3) 小国
9位 2.14.89 中村 郁斗(1) 玉名
10位 2.16.10 髙本 虹星(1) 東稜
11位 2.16.61 岩下 冠太(1) 必由館
12位 2.17.08 渡邊 春樹(2) 阿蘇中央
13位 2.22.64 南 朝陽(1) 熊本学園大付
14位 2.24.56 口脇 大誠(2) 天草
15位 2.40.56 山田 尚樹(1) 松橋支援
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.58.85 椎葉 勇斗(3) 球磨工
2位 1.59.63 原田 明都夢(2) 水俣
3位 1.59.71 前村 佳佑(3) 千原台
4位 1.59.78 中嶋 悠人(3) 済々黌
5位 2.01.08 上田 俊輔(1) 熊本工業
6位 2.01.09 工藤 雄大(3) 熊本北
7位 2.06.32 吉田 祥麻(3) 牛深
8位 2.15.50 脇山 敬太(2) 玉名工業
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.58.10 國本 春樹(3) 球磨工
2位 1.58.37 井手 翔琉(3) 第一
3位 1.59.19 前田 剛(3) 熊本北
4位 2.03.08 前田 大翔(1) 熊本工業
5位 2.04.04 本田 人士(3) 第二
6位 2.04.25 片山 海人(3) 八代
7位 2.06.76 原田 明鷹(1) 水俣
8位 2.09.25 伊藤 和哉(3) 玉名工業
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.00.06 井上 拓優(2) 済々黌
2位 2.00.85 鳥越 天斗(3) 人吉
3位 2.01.74 今田 敬士(1) 熊本北
4位 2.03.08 山口 宙(1) 松橋
5位 2.04.74 江﨑 阿蔵(3) 天草
6位 2.05.36 窪田 大輝(2) 水俣
7位 2.06.40 山崎 隼汰(3) 球磨工
8位 2.17.86 冨田 朝日(3) 鹿本
男子 800M 決勝
1位 1.57.62 國本 春樹(3) 球磨工
2位 1.58.02 前田 剛(3) 熊本北
3位 1.58.96 井手 翔琉(3) 第一
4位 1.59.31 井上 拓優(2) 済々黌
5位 1.59.34 椎葉 勇斗(3) 球磨工
6位 1.59.61 前村 佳佑(3) 千原台
7位 2.03.26 鳥越 天斗(3) 人吉
8位 2.10.02 原田 明都夢(2) 水俣
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.15.11 笹井 秀稔(3) 熊本工業
2位 4.15.60 椎葉 勇斗(3) 球磨工
3位 4.15.69 内田 征冶(2) 開新
4位 4.17.60 佐藤 昇太朗(2) 宇土
5位 4.19.20 二宮 幸大(1) 済々黌
6位 4.20.44 立山 偉大(2) 玉名工業
7位 4.20.74 吉村 優成(1) 慶誠
8位 4.21.13 久保田 修尚(3) 翔陽
9位 4.21.47 山口 宙(1) 松橋
10位 4.24.17 松永 伊織(3) 八代東
11位 4.25.43 宮本 竜哉(3) 鹿本
12位 4.28.40 米野 寿真(1) 玉名
13位 4.29.16 西田 素良(3) 八代清流
14位 4.29.17 松本 晃(1) 小川工業
15位 4.36.05 橋本 謙信(1) 第二
16位 4.37.89 中田 武三四(1) 上天草
17位 4.39.60 鍬先 貫太(2) 熊本マリスト
18位 4.40.99 高崎 蓮斗(2) 熊本
19位 4.42.36 梅木 幸太(3) 小国
20位 4.45.06 古本 陸(2) 岱志
21位 4.56.36 小田 大地(2) ひのくに高等支援
22位 5.05.08 山田 大哉(2) 熊本支援
- DSQ 渡邉 健人(2) 八代農業
男子 1500M 予選 2組
1位 4.15.16 楢崎 元貴(3) 熊本国府
2位 4.15.31 溝上 稜斗(1) 九州学院
3位 4.16.09 山瀬 大孝(1) 熊本工業
4位 4.16.25 川口 颯太(3) 球磨工
5位 4.25.09 江﨑 健士郎(2) 天草
6位 4.26.15 中山 陽(2) 八代
7位 4.26.50 小川 啓吾(2) 南稜
8位 4.26.74 溝田 晃一郎(3) 熊本
9位 4.26.92 黒田 祐輝(2) 熊本マリスト
10位 4.27.07 竹下 将維(3) 人吉
11位 4.27.87 元田 颯太(2) 鹿本商工
12位 4.28.43 原口 聖人(2) 玉名工業
13位 4.29.07 山脇 竜馬(3) 熊本商業
14位 4.33.40 蓑田 航平(1) 水俣
15位 4.39.02 森山 源氣(1) 高森
16位 4.40.30 田中 勇人(3) 天草工業
17位 4.43.91 塚本 悠斗(1) 小川工業
18位 4.46.94 北里 涼夢(1) ルーテル学院
19位 4.58.83 藤岡 和寿(1) 矢部
20位 5.07.96 濱洲 大和(3) 拓心本渡キャンパス
21位 5.14.44 堀人 風雅(3) 鹿本農業
22位 5.53.67 山内 基暉(1) 芦北
- DNS 松山 直央(2) 城北
男子 1500M 予選 3組
1位 4.18.89 樋口 大成(1) 鹿本
2位 4.19.04 浦上 真徳(3) 東稜
3位 4.19.65 濱本 寛人(2) 宇土
4位 4.21.26 米 隼平(2) 八代東
5位 4.22.21 森口 一真(1) 小川工業
6位 4.22.98 片山 海人(3) 八代
7位 4.24.48 雜賀 大賢(1) 熊本マリスト
8位 4.27.53 谷地 柾希(2) 芦北
9位 4.30.21 鳥丸 稜平(3) 大津
10位 4.32.45 日野 虎太郎(2) 小国
11位 4.33.34 中田 翔(1) 南稜
12位 4.36.30 伊藤 裕哉(2) 天草工業
13位 4.37.72 草野 光太(1) 矢部
14位 4.38.38 倉原 癒也(1) 岱志
15位 4.43.34 宮崎 雄大(2) 松橋
16位 4.45.18 古吉 弘和(2) 熊本聾
17位 4.50.01 武田 颯流(3) 真和
18位 4.51.96 吉田 風太(2) 秀岳館
19位 4.59.43 松川 楓也(1) 専大玉名
20位 5.14.74 坂口 勇紀(3) 松橋支援
- DNS 手嶋 涼(1) 東海大星翔
- DNS 築嶋 亮(2) 城北
- DNS 佐々木 瑠希(1) 千原台
- DNS 井手 翔琉(3) 第一
男子 1500M 予選 4組
1位 4.10.07 井上 拓優(2) 済々黌
2位 4.10.18 坂口 優真(2) 熊本工業
3位 4.10.23 山崎 隼汰(3) 球磨工
4位 4.10.24 持田 竜汰(2) 開新
5位 4.17.54 下田 智大(3) 玉名
6位 4.23.93 原田 宏人(3) 天草
7位 4.24.30 江藤 竜一(2) 第二
8位 4.25.58 川附 佳陽(2) 第一
9位 4.26.53 猪原 悠斗(3) 必由館
10位 4.26.98 鶴山 万智(2) 八代工業
11位 4.29.54 井芹 大生(2) 熊本西
12位 4.30.58 一川 健太(1) 八代
13位 4.31.38 渡辺 朔成(3) 高森
14位 4.31.44 柴尾 直紀(1) 熊本高専熊本
15位 4.33.35 古谷 優心(2) 慶誠
16位 4.34.98 金丸 祐大(3) 真和
17位 4.37.21 吉田 啓人(2) 人吉
18位 4.39.88 長野 泰造(3) 熊本農業
19位 4.49.73 志垣 歩(1) 翔陽
20位 4.55.05 松本 友樹(2) 球磨商/球磨中央
21位 5.16.85 西山 仁(3) 菊池農業
22位 5.38.63 榊田 光基(2) 松橋支援
- DNS 山口 雄大(1) 秀岳館
男子 1500M 予選 5組
1位 4.14.62 山内 大地(2) 九州学院
2位 4.14.90 工藤 雄大(3) 熊本北
3位 4.15.88 石山 博貴(2) 熊本国府
4位 4.15.99 松本 大輝(2) 八代工業
5位 4.19.65 田中 克典(2) 済々黌
6位 4.20.99 森下 尚仁(2) 熊本高専八代
7位 4.21.42 林 哲也(3) 芦北
8位 4.24.30 川島 孝太郎(2) 大津
9位 4.24.82 品川 慧(1) 慶誠
10位 4.27.66 一岡 俊輔(3) 人吉
11位 4.28.86 木村 広樹(2) 東稜
12位 4.34.18 岩木 克己(3) 熊本学園大付
13位 4.35.16 山崎 輝(3) 多良木
14位 4.36.64 谷口 皇誠(3) 水俣
15位 4.37.79 松岡 俊輔(3) 熊本農業
16位 4.39.07 本田 敬介(3) ひのくに高等支援
17位 4.39.86 園田 航大(1) 熊本高専熊本
18位 4.41.94 岩下 冠太(1) 必由館
19位 4.46.77 松岡 慶樹(1) 上天草
20位 4.49.13 飯干 綾介(1) 熊本西
21位 4.53.23 南 陽希(2) 北稜
22位 5.54.70 大森 光明(1) 鹿本農業
- DNS 堀田 捷仁(1) 千原台
男子 1500M 予選 6組
1位 4.14.57 岡崎 亮(3) 開新
2位 4.15.52 山口 星大(3) 熊本国府
3位 4.16.69 髙群 勇也(3) 第一
4位 4.17.70 清田 飛羽(1) 熊本北
5位 4.21.34 白川 太一(1) 宇土
6位 4.22.95 松原 健斗(2) 第二
7位 4.24.26 稲尾 瑞歩(2) 天草工業
8位 4.24.63 境田 喬一(1) 玉名
9位 4.24.69 森山 凌弥(3) 水俣
10位 4.26.30 永野 樹(2) 天草
11位 4.32.96 椎葉 亮太(2) 熊本高専八代
12位 4.34.53 高森 龍生(2) 鹿本商工
13位 4.34.87 徳増 竜征(1) 熊本学園大付
14位 4.35.04 酒井 鴻(3) 熊本
15位 4.35.32 谷川 公章(2) 南稜
16位 4.36.05 小林 輝(3) 鹿本
17位 4.37.44 梅田 李聖(1) 拓心本渡キャンパス
18位 4.49.39 竹下 侑吾(2) 熊本高専熊本
19位 4.52.90 津志田 樹(2) ひのくに高等支援
20位 4.54.46 近江 秀仁(2) 北稜
21位 5.00.26 山口 波音(1) 真和
22位 5.02.18 村本 天青(1) 秀岳館
23位 5.05.44 水野 力也(3) 球磨商/球磨中央
24位 5.20.83 森 翔悟(2) 松橋支援
男子 1500M 予選 7組
1位 4.07.19 山本 柊介(2) 八代東
2位 4.07.59 鶴川 正也(1) 九州学院
3位 4.08.96 下山 将也(2) 八代工業
4位 4.10.33 村上 蓮(3) 八代清流
5位 4.16.01 恒松 悠月(3) 多良木
6位 4.19.52 土口 晴稀(2) 熊本西
7位 4.20.04 片山 心(3) 玉名工業
8位 4.21.02 川島 涼聖(2) 熊本北
9位 4.25.61 吉永 智晃(3) 翔陽
10位 4.26.93 川端 翔大(3) 拓心本渡キャンパス
11位 4.28.74 岡崎 寧希(2) 鹿本商工
12位 4.33.86 平山 晃央(2) 東稜
13位 4.34.05 榊 大翔(2) 熊本高専八代
14位 4.37.61 田苗 孝啓(3) 熊本学園大付
15位 4.40.96 尾上 銀河(3) 松橋
16位 4.43.27 渡邊 春樹(2) 阿蘇中央
17位 4.43.53 廣田 侑斗(2) 高森
18位 4.44.30 長島 一斗(3) 大津
19位 4.46.91 岩村 泰斗(3) 熊本農業
20位 4.47.87 河津 勇飛(2) 小国
21位 5.09.08 山田 翔斗(1) 北稜
22位 5.11.43 今村 元紀(2) 矢部
- DNS 中嶋 蕉弥(2) 湧心館
男子 1500M 決勝
1位 3.55.38 鶴川 正也(1) 九州学院
2位 3.59.63 内田 征冶(2) 開新
3位 4.00.14 岡崎 亮(3) 開新
4位 4.00.21 山内 大地(2) 九州学院
5位 4.00.67 溝上 稜斗(1) 九州学院
6位 4.01.21 井上 拓優(2) 済々黌
7位 4.03.67 椎葉 勇斗(3) 球磨工
8位 4.05.29 濱本 寛人(2) 宇土
9位 4.06.04 山口 星大(3) 熊本国府
10位 4.11.38 坂口 優真(2) 熊本工業
11位 4.11.55 髙群 勇也(3) 第一
12位 4.12.59 楢崎 元貴(3) 熊本国府
13位 4.13.91 笹井 秀稔(3) 熊本工業
14位 4.14.24 山本 柊介(2) 八代東
15位 4.16.03 下山 将也(2) 八代工業
16位 4.17.50 浦上 真徳(3) 東稜
17位 4.22.01 工藤 雄大(3) 熊本北
18位 4.22.42 石山 博貴(2) 熊本国府
19位 4.23.25 樋口 大成(1) 鹿本
20位 4.25.02 山瀬 大孝(1) 熊本工業
21位 4.37.95 山崎 隼汰(3) 球磨工

男子 5000M

男子 5000M 予選 1組
1位 15.51.71 佐藤 映斗(3) 九州学院
2位 15.51.73 東原 愛斗(2) 熊本工業
3位 15.53.16 遠山 和希(2) 慶誠
4位 15.58.26 山口 星大(3) 熊本国府
5位 16.24.26 下堀 修平(3) 玉名工業
6位 16.42.84 岡﨑 健太(2) 熊本
7位 16.44.39 久保田 修尚(3) 翔陽
8位 16.46.01 中山 陽(2) 八代
9位 16.57.50 野村 龍太郎(3) 鹿本
10位 17.23.92 大川 和仁(3) 芦北
11位 17.24.84 堀田 輝顕(3) 人吉
12位 17.35.08 生田 裕喜(2) 球磨工
13位 17.36.23 篠﨑 鉄伸(3) 宇土
14位 17.37.65 榊 大翔(2) 熊本高専八代
15位 17.44.95 岡崎 寧希(2) 鹿本商工
16位 18.00.46 川添 拓巳(2) 熊本北
17位 18.13.44 田苗 孝啓(3) 熊本学園大付
18位 18.19.66 髙本 虹星(1) 東稜
19位 18.44.31 松崎 賢汰(2) 大津
20位 19.09.03 松川 楓也(1) 専大玉名
21位 19.30.81 大倉 涼太(3) 八代工業
22位 19.54.35 水野 力也(3) 球磨商/球磨中央
- DNS 中村 廉(3) 南稜
- DNS 関本 成剛(2) 八代東
- DNS 堀田 晟礼(1) 千原台
- DNS 黒田 祐輝(2) 熊本マリスト
- DNS 南 陽希(2) 北稜
- DNF 古本 陸(2) 岱志
男子 5000M 予選 2組
1位 16.24.28 山本 柊介(2) 八代東
2位 16.28.06 入田 優希(2) 九州学院
3位 16.28.64 松本 圭悟(3) 開新
4位 16.32.34 古川 隼(3) 千原台
5位 16.32.98 吉永 智晃(3) 翔陽
6位 16.45.67 林田 脩己(1) 鹿本
7位 16.57.93 柴尾 直紀(1) 熊本高専熊本
8位 17.03.03 嶋田 雄太郎(2) 宇土
9位 17.09.84 本里 拓巳(3) 玉名工業
10位 17.11.76 藤本 創大(3) 熊本
11位 17.16.59 猪原 悠斗(3) 必由館
12位 17.17.79 村上 蓮(3) 八代清流
13位 17.26.27 原田 宏人(3) 天草
14位 17.27.29 井上 健瑠(1) 八代
15位 17.27.54 城山 剣伸(2) 芦北
16位 17.30.13 赤松 真聖(3) 天草工業
17位 17.30.53 木村 広樹(2) 東稜
18位 17.36.96 本田 敬介(3) ひのくに高等支援
19位 17.38.64 有村 悠臣(2) 八代工業
20位 17.40.01 尾上 銀河(3) 松橋
21位 17.45.91 金村 貫太(3) 済々黌
22位 18.00.42 向坂 大輝(1) 玉名
23位 18.08.63 横山 凛人(2) 熊本北
24位 18.28.90 元田 颯太(2) 鹿本商工
25位 18.51.12 内田 大樹(1) 第二
26位 19.07.31 髙野 源輝(1) 小国
27位 19.16.12 藤岡 和寿(1) 矢部
28位 20.25.46 酒井 翼(3) 松橋支援
29位 23.09.21 横溝 和樹(3) 熊本支援
男子 5000M 予選 3組
1位 16.33.47 内田 征冶(2) 開新
2位 16.33.52 井川 龍人(3) 九州学院
3位 16.33.61 藤川 拓瑞(3) 宇土
4位 16.33.68 緒方 貴典(3) 熊本工業
5位 16.34.36 森 勇人(2) 熊本国府
6位 16.35.84 髙群 勇也(3) 第一
7位 16.37.10 椎葉 港翔(2) 球磨工
8位 16.49.64 大川 誠(1) 水俣
9位 17.08.39 松原 健斗(2) 第二
10位 17.14.03 永野 樹(2) 天草
11位 17.15.04 一岡 俊輔(3) 人吉
12位 17.19.08 加来 悠馬(3) 熊本北
13位 17.26.74 北野 湧豊(1) 玉名工業
14位 17.30.22 渡辺 朔成(3) 高森
15位 17.51.21 渡邉 和(3) 鹿本
16位 18.02.34 宮崎 雄大(2) 松橋
17位 18.10.34 橋口 穣(1) 熊本高専八代
18位 18.16.58 佐々木 俊輔(2) 済々黌
19位 18.18.88 土山 竜輝(3) 玉名
20位 18.33.96 野澤 文俊(2) 熊本マリスト
21位 18.55.37 津志田 樹(2) ひのくに高等支援
22位 18.58.70 梅田 李聖(1) 拓心本渡キャンパス
23位 19.14.23 口 凌拓(1) 小国
24位 19.30.60 那須 大成(2) 南稜
25位 20.55.58 大森 光明(1) 鹿本農業
- DNS 吉田 風太(2) 秀岳館
- DNS 川原 朱珠(1) 熊本学園大付
- DNS 坂井 聖(2) 松橋支援
- DNS 近江 秀仁(2) 北稜
男子 5000M 予選 4組
1位 16.18.22 城 拓磨(3) 熊本工業
2位 16.18.27 鶴田 舞杜(3) 球磨工
3位 16.19.73 村田 海晟(3) 千原台
4位 16.21.97 上野 海斗(2) 熊本国府
5位 16.27.78 白石 慶成(2) 小川工業
6位 16.36.00 入口 海(3) 水俣
7位 16.46.64 雜賀 大賢(1) 熊本マリスト
8位 16.54.04 稲尾 瑞歩(2) 天草工業
9位 17.13.38 一谷 剛生(1) 芦北
10位 17.15.90 原嶋 泰生(2) 済々黌
11位 17.23.47 川附 佳陽(2) 第一
12位 17.37.92 淵川 哲志(1) 八代
13位 17.39.95 岩木 克己(3) 熊本学園大付
14位 17.56.79 成松 昇悟(1) 専大玉名
15位 18.10.11 柴尾 和希(2) 玉名
16位 18.10.60 吉田 有伽(2) 大津
17位 18.18.38 高森 龍生(2) 鹿本商工
18位 18.32.35 川上 大輝(1) 上天草
19位 18.32.77 水間 崇介(2) 熊本
20位 18.41.46 峰 匡汰(1) 東稜
21位 18.45.25 椎葉 亮太(2) 熊本高専八代
22位 19.05.92 小田 大地(2) ひのくに高等支援
23位 19.24.08 高濱 星輝夜(3) 松橋
24位 20.38.12 和田 誓志(3) 松橋支援
25位 21.20.22 甲斐 拓真(2) 小国
- DNS 村上 未来(2) 八代東
- DNS 上野 陽大(3) 熊本高専熊本
- DNS 横原 琉星(3) 開新
男子 5000M 決勝
1位 14.47.50 井川 龍人(3) 九州学院
2位 14.52.40 内田 征冶(2) 開新
3位 14.55.15 入田 優希(2) 九州学院
4位 14.56.06 古川 隼(3) 千原台
5位 15.03.14 佐藤 映斗(3) 九州学院
6位 15.03.92 緒方 貴典(3) 熊本工業
7位 15.12.88 村田 海晟(3) 千原台
8位 15.15.82 山口 星大(3) 熊本国府
9位 15.26.30 城 拓磨(3) 熊本工業
10位 15.40.43 鶴田 舞杜(3) 球磨工
11位 15.43.44 上野 海斗(2) 熊本国府
12位 15.48.99 遠山 和希(2) 慶誠
13位 15.56.03 松本 圭悟(3) 開新
14位 16.03.11 東原 愛斗(2) 熊本工業
15位 16.04.68 髙群 勇也(3) 第一
16位 16.05.08 森 勇人(2) 熊本国府
17位 16.05.95 吉永 智晃(3) 翔陽
18位 16.19.89 下堀 修平(3) 玉名工業
19位 16.22.48 椎葉 港翔(2) 球磨工
20位 16.28.45 岡﨑 健太(2) 熊本
21位 16.37.26 藤川 拓瑞(3) 宇土
22位 16.37.61 入口 海(3) 水俣
23位 16.56.42 白石 慶成(2) 小川工業
- DNS 山本 柊介(2) 八代東

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.2)
1位 15.42 林田 稜太(2) 八代
2位 16.83 片岡 大将(3) 熊本西
3位 16.88 林田 滉平(3) 小川工業
4位 18.42 林 主馬(3) 熊本北
5位 18.74 平嶋 太一(1) 熊本工業
- DNS 栗原 朋哉(2) 済々黌
- DNS 中川 翼(2) 開新
男子 110MH 予選 2組 (-0.8)
1位 15.29 山本 伸哉(2) 天草工業
2位 15.56 米田 太陽(2) 九州学院
3位 17.40 中野 岳斗(2) 大津
4位 17.67 椎葉 聖也(1) 熊本中央
5位 18.26 宮本 泰志(1) 慶誠
- DSQ 和田 朋也(1) 熊本国府
- DNS 岩木 雄大(2) 熊本北
男子 110MH 予選 3組 (0.8)
1位 15.37 村本 壮大(3) 九州学院
2位 15.43 松野 太勢(3) 大津
3位 17.41 千々岩 寿(2) 水俣
4位 20.73 井上 藍夢(1) 熊本農業
- DNS 吉仲 大樹(3) 熊本国府
- DNS 水上 晃(1) 熊本中央
- DNS 古閑 由希也(2) 開新
男子 110MH 予選 4組 (-1.0)
1位 15.55 鍬本 克斗(3) 小川工業
2位 15.74 深澤 健斗(2) 宇土
3位 16.19 古市 翔大(1) 熊本北
4位 17.25 松森 史晃(3) 九州学院
5位 18.24 宮嶋 高彰(2) 熊本工業
6位 20.94 百田 侑弘(1) 熊本中央
男子 110MH 決勝 (2.0)
1位 14.86 村本 壮大(3) 九州学院
2位 15.02 米田 太陽(2) 九州学院
3位 15.07 林田 稜太(2) 八代
4位 15.24 松野 太勢(3) 大津
5位 15.27 山本 伸哉(2) 天草工業
6位 15.30 鍬本 克斗(3) 小川工業
7位 15.45 深澤 健斗(2) 宇土
8位 15.78 古市 翔大(1) 熊本北

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 56.61 栗山 健太郎(3) 玉名工業
2位 56.74 林田 滉平(3) 小川工業
3位 60.41 小田 太一(3) 水俣
4位 63.21 宮本 泰志(1) 慶誠
5位 65.18 田上 祐輔(3) 熊本国府
6位 68.49 山野 翔太(2) 開新
7位 87.81 水上 晃(1) 熊本中央
- DNS 興梠 駿哉(1) 熊本西
男子 400MH 予選 2組
1位 55.55 米田 太陽(2) 九州学院
2位 62.77 藤末 航希(2) 熊本工業
3位 62.78 北崎 仁雄(3) 開新
4位 64.44 渡辺 潤(2) 小川工業
5位 64.60 嶽本 優翔(2) 南稜
6位 64.67 谷地 史裕(3) 芦北
7位 64.79 下村 雄大(2) 大津
8位 64.90 大西 雅人(3) 熊本マリスト
男子 400MH 予選 3組
1位 56.61 口元 謙真(3) 熊本工業
2位 56.70 村本 壮大(3) 九州学院
3位 60.39 石見 壮紀(3) 松橋
4位 63.47 五郎丸 純史(2) 玉名
5位 64.17 林 主馬(3) 熊本北
6位 64.56 太田 皓人(2) 天草
7位 67.66 乙丸 晴輝(3) 熊本学園大付
8位 70.26 渡邉 宏一(1) 小国
男子 400MH 予選 4組
1位 57.04 松野 太勢(3) 大津
2位 61.17 德永 正史(2) 熊本中央
3位 61.29 林田 稜太(2) 八代
4位 63.52 松岡 朔生(2) 熊本西
5位 65.31 山﨑 壮一朗(2) 球磨工
6位 69.31 古閑 由希也(2) 開新
- DNS 後藤 優斗(1) 熊本国府
- DNS 栗原 朋哉(2) 済々黌
男子 400MH 予選 5組
1位 55.49 深澤 健斗(2) 宇土
2位 55.80 塚本 龍也(3) 玉名工業
3位 60.43 宮嶋 高彰(2) 熊本工業
4位 64.04 瀬川 登生(2) 熊本中央
5位 64.85 大山田 永翔(2) 球磨工
6位 65.17 大津 大成(2) 大津
7位 71.21 北里 和真(2) 小国
- DSQ 濱口 尚輝(1) 熊本高専八代
男子 400MH 予選 6組
1位 56.36 松森 史晃(3) 九州学院
2位 60.92 宇野 幸生(2) 熊本高専八代
3位 61.36 井上 航(3) 済々黌
4位 62.13 上田 悦史(3) 熊本北
5位 63.25 鍬本 克斗(3) 小川工業
6位 65.21 木下 和樹(3) 東稜
7位 66.08 小夏 亜優斗(2) 熊本西
8位 78.91 時松 光平(2) 小国
男子 400MH 決勝
1位 53.06 米田 太陽(2) 九州学院
2位 54.62 松野 太勢(3) 大津
3位 55.19 村本 壮大(3) 九州学院
4位 55.25 松森 史晃(3) 九州学院
5位 55.44 深澤 健斗(2) 宇土
6位 55.54 栗山 健太郎(3) 玉名工業
7位 55.67 塚本 龍也(3) 玉名工業
8位 55.88 口元 謙真(3) 熊本工業

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.52.51 今村 真路(3) 九州学院
2位 9.57.72 山本 柊介(2) 八代東
3位 9.57.78 上原 健太郎(3) 球磨工
4位 10.03.07 早﨑 泰晟(3) 熊本工業
5位 10.05.32 永田 侑駿(2) 済々黌
6位 10.09.52 木下 朋哉(2) 熊本国府
7位 10.11.34 竹下 誠隆(3) 玉名
8位 10.21.40 足立 仁龍(3) 開新
9位 10.44.74 緒方 拓人(1) 慶誠
10位 10.45.16 横山 凛人(2) 熊本北
11位 10.52.03 右田 丈大(2) 人吉
12位 11.06.61 井上 健瑠(1) 八代
13位 11.21.61 江﨑 健士郎(2) 天草
14位 11.37.98 川上 雅矢(1) 熊本高専八代
15位 11.42.27 松本 篤弥(2) 玉名工業
- DNS 吉永 智晃(3) 翔陽
- DSQ 大倉 涼太(3) 八代工業
- DNS 一谷 剛生(1) 芦北
- DNS 入口 海(3) 水俣
- DNS 益田 郁也(1) 千原台
- DNS 久保 湧真(1) 宇土
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.37.61 野嶋 大佑(3) 菊池農業
2位 9.38.90 中山 凜斗(2) 九州学院
3位 9.39.17 新田 颯(3) 千原台
4位 9.40.18 藤永 晃世(3) 済々黌
5位 9.40.27 山下 駿(3) 熊本工業
6位 9.40.71 椎葉 虹人(3) 開新
7位 9.48.94 濱本 寛人(2) 宇土
8位 10.09.97 楢崎 元貴(3) 熊本国府
9位 10.25.28 森下 尚仁(2) 熊本高専八代
10位 10.25.40 米 隼平(2) 八代東
11位 10.30.03 井上 俊祐(3) 玉名工業
12位 10.37.45 森田 修斗(1) 慶誠
13位 10.41.27 山中 海里(3) 球磨工
14位 10.57.24 野々原 佑也(1) 南稜
15位 11.03.19 竹下 将維(3) 人吉
16位 11.11.13 谷地 柾希(2) 芦北
17位 11.11.34 宮田 成永(2) 水俣
18位 11.12.43 内野 力駆(2) 熊本
19位 11.12.55 成松 昇悟(1) 専大玉名
20位 12.21.54 下田 楓馬(1) 八代工業
- DNS 雜賀 大賢(1) 熊本マリスト
男子 3000MSC 予選 3組
1位 9.47.81 端羽 星(3) 九州学院
2位 9.47.89 松本 大輝(2) 八代工業
3位 9.49.51 恒松 悠月(3) 多良木
4位 9.56.54 上野 晃臣(3) 開新
5位 9.56.82 佐々木 瑠希(1) 千原台
6位 10.04.80 楢﨑 隼人(2) 熊本国府
7位 10.14.08 林田 脩己(1) 鹿本
8位 10.19.41 後藤 将希(2) 熊本工業
9位 10.25.51 川島 涼聖(2) 熊本北
10位 10.36.90 岩越 雅斗(3) 宇土
11位 10.42.53 川島 孝太郎(2) 大津
12位 10.45.02 城山 剣伸(2) 芦北
13位 11.04.40 山本 芳樹(2) 玉名工業
14位 11.04.48 橋本 謙信(1) 第二
15位 11.05.98 野澤 文俊(2) 熊本マリスト
16位 11.06.19 谷川 公章(2) 南稜
17位 11.10.28 岩本 開渡(1) 人吉
- DNS 高濱 星輝夜(3) 松橋
- DSQ 品川 慧(1) 慶誠
- DSQ 橋口 穣(1) 熊本高専八代
- DSQ 村上 未来(2) 八代東
- DNS 一川 健太(1) 八代
男子 3000MSC 決勝
1位 9.18.40 今村 真路(3) 九州学院
2位 9.22.60 野嶋 大佑(3) 菊池農業
3位 9.22.63 中山 凜斗(2) 九州学院
4位 9.24.43 新田 颯(3) 千原台
5位 9.26.65 端羽 星(3) 九州学院
6位 9.33.78 藤永 晃世(3) 済々黌
7位 9.38.86 上原 健太郎(3) 球磨工
8位 9.39.97 濱本 寛人(2) 宇土
8位 9.39.97 上野 晃臣(3) 開新
10位 9.42.95 早﨑 泰晟(3) 熊本工業
11位 9.48.11 恒松 悠月(3) 多良木
12位 9.52.62 楢﨑 隼人(2) 熊本国府
13位 9.53.50 佐々木 瑠希(1) 千原台
14位 9.57.60 椎葉 虹人(3) 開新
15位 10.04.78 山本 柊介(2) 八代東
16位 10.07.46 山下 駿(3) 熊本工業
17位 10.15.99 永田 侑駿(2) 済々黌
18位 10.17.26 松本 大輝(2) 八代工業
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.57.29 海老原 健太(3) 第二
2位 23.57.58 石橋 忠範(3) 熊本工業
3位 26.26.94 中村 悠人(3) 小川工業
4位 27.23.21 坂本 大輝(2) 熊本工業
5位 29.00.67 吉田 祥麻(3) 牛深
6位 29.16.45 江夏 樹李(2) 球磨工
- DSQ 中島 広一(3) 熊本工業

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.63熊本国府
2位 43.06熊本工
3位 43.84鹿本
4位 44.18熊本学園大付
5位 45.20玉名
6位 45.40小国
7位 46.56八代工
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.76人吉
2位 43.25球磨工
3位 43.62玉名工
4位 44.06小川工
5位 44.50秀岳館
6位 44.56熊本高専八代
7位 53.57熊本支援
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.35八代
2位 42.65熊本中央
3位 43.85天草
4位 43.99済々黌
5位 45.38第一
6位 47.11芦北
7位 47.20北稜
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.83熊本西
2位 43.12東海大星翔
3位 44.23天草工
4位 45.06八代清流
5位 46.12牛深
6位 48.37ひのくに高等支援
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.01九州学院
2位 44.23東稜
3位 44.32水俣
4位 44.70大津
5位 47.24翔陽
6位 48.79慶誠
- DSQ必由館
男子 4×100MR 予選 6組
1位 43.40開新
2位 43.68熊本北
3位 43.71熊本
4位 44.31宇土
5位 45.95第二
6位 47.28熊本マリスト
7位 48.66岱志
男子 4×100MR 決勝
1位 41.25熊本国府
2位 41.39九州学院
3位 42.40八代
4位 42.43熊本中央
5位 42.54熊本西
6位 42.77人吉
7位 42.85熊本工
8位 42.88開新

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.22.63球磨工
2位 3.26.25玉名工
3位 3.31.37人吉
4位 3.37.44南稜
5位 3.40.69小国
6位 3.47.56熊本マリスト
7位 3.49.72翔陽
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.24.52熊本工
2位 3.24.77熊本
3位 3.27.03済々黌
4位 3.35.14必由館
5位 3.36.20第二
6位 3.47.40慶誠
7位 3.47.91北稜
- DSQ天草工
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.26.18東海大星翔
2位 3.26.71八代
3位 3.28.57熊本学園大付
4位 3.30.56水俣
5位 3.43.18多良木
6位 3.50.30秀岳館
7位 3.53.06真和
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.21.43九州学院
2位 3.26.28熊本国府
3位 3.30.04大津
4位 3.31.72小川工
5位 3.35.74第一
6位 3.41.88松橋
7位 3.45.56玉名
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.26.61熊本北
2位 3.31.74熊本西
3位 3.32.82天草
4位 3.38.58芦北
5位 3.40.03高森
6位 3.46.57開新
- DSQ岱志
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.26.56熊本中央
2位 3.27.76鹿本
3位 3.31.67東稜
4位 3.35.04宇土
5位 3.38.80牛深
6位 3.39.42熊本高専八代
- DSQ八代工
男子 4×400MR 決勝
1位 3.16.97九州学院
2位 3.21.59球磨工
3位 3.22.51熊本中央
4位 3.23.01東海大星翔
5位 3.23.13熊本工
6位 3.23.16玉名工
7位 3.23.21熊本北
8位 3.25.43熊本
9位 3.34.21熊本西

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.90 西山 賢太朗(2) 熊本工業
2位 1.85 福原 祐希(2) 熊本中央
3位 1.85 中山 敬(1) 熊本西
4位 1.80 田丸 稜祐(2) 牛深
5位 1.80 矢野 貴嗣(2) 球磨工
6位 1.80 松浦 七星(3) 熊本中央
7位 1.80 山田 開(2) 秀岳館
8位 1.75 土本 修汰(2) 玉名
9位 1.75 小夏 和馬(1) 熊本国府
10位 1.75 猪上 満規(1) 球磨工
11位 1.70 芥川 拓未(3) 岱志
12位 1.70 小池 應雅(3) 秀岳館
- DNS 荒木 悠(3) 開新
- NM 宮﨑 瞬(1) 天草工業
- NM 川﨑 浩雅(1) 水俣
- NM 松岡 嶺治(2) 熊本中央
- NM 宮口 裕史(3) 熊本高専八代
- NM 竪野 瑠風(1) 八代工業
- NM 山口 直希(3) 熊本高専八代

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.20 花田 拓也(3) 熊本中央
2位 4.20 上村 太陽(3) 人吉
3位 4.00 森川 勝己(3) 南稜
4位 3.80 坂井 亮介(2) 熊本高専熊本
5位 3.70 坂本 一郎(2) 熊本工業
6位 3.40 岡本 堅稔(2) 人吉
7位 3.00 上村 陸斗(1) 人吉
- NM 永目 陸人(1) 熊本高専八代
- NM 松岡 慶樹(1) 上天草
- NM 山尾 一樹(2) 熊本高専八代
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.91 (-0.1) 高群 諒真(3) 熊本中央
2位 6.91 (1.1) 宮口 裕史(3) 熊本高専八代
3位 6.85 (0.7) 深井 敦央(2) 九州学院
4位 6.83 (-0.1) 松島 流星(2) 熊本西
5位 6.79 (0.7) 岡本 心輝(2) 八代清流
6位 6.67 (0.6) 内田 将樹(3) 鹿本
7位 6.62 (1.7) 片岡 大将(3) 熊本西
8位 6.60 (1.4) 井上 涼太(3) 熊本工業
9位 6.53 (-0.2) 川上 慶一郎(3) 八代清流
10位 6.43 (-0.4) 菊池 力斗(3) 熊本中央
11位 6.31 (-0.4) 百田 佳弘(3) 熊本中央
12位 6.24 (0.4) 永廣 滉太郎(2) 熊本
13位 6.14 (-1.0) 泉田 優太(3) 熊本工業
14位 6.05 (0.0) 本山 壮彦(2) 熊本学園大付
15位 5.98 (0.9) 柿内 祐太(2) 熊本学園大付
16位 5.98 (0.6) 石山 友輝(1) 八代清流
17位 5.93 (1.9) 宮地 諒(2) 八代
18位 5.89 (-0.6) 渡邉 幸栄(3) 小国
19位 5.88 (-0.4) 小山 倖生(2) 天草
20位 5.82 (-1.0) 川元 優人(3) 水俣
21位 5.80 (1.5) 中川 慶一(2) 熊本
22位 5.75 (-0.5) 伊豆 涼哉(1) 済々黌
23位 5.73 (0.3) 佐藤 隆稀(2) 小国
24位 5.71 (1.3) 南 太陽(3) 済々黌
25位 5.70 (0.5) 楠本 裕介(3) 開新
26位 5.64 (0.0) 松下 京太郎(3) 天草
27位 5.56 (-0.2) 山口 直希(3) 熊本高専八代
28位 5.51 (-0.9) 田端 本気(3) 熊本高専八代
29位 5.50 (0.4) 永池 純青(3) 球磨工
30位 5.46 (-1.3) 中村 倫玖(1) 小川工業
31位 5.40 (-0.1) 田丸 稜祐(2) 牛深
32位 5.37 (0.0) 嶌田 光希(1) 宇土
33位 5.16 (0.3) 草原 太陽(3) 小川工業
34位 4.92 (-0.1) 大原 竜馬(3) 必由館
35位 4.89 (-1.1) 原口 敬一郎(1) 高森
36位 4.86 (0.2) 鳥井 息吹(1) 球磨工
37位 4.77 (-0.3) 古口 翔一(2) ひのくに高等支援
38位 4.76 (-0.5) 岩尾 峻平(1) 開新
39位 4.74 (0.0) 城下 伶騎(1) 小川工業
40位 4.58 (-0.4) 川原 朱珠(1) 熊本学園大付
40位 4.58 (-0.4) 山口 愛斗(2) 芦北
42位 4.50 (-0.5) 西村 涼大(1) 熊本北
43位 4.43 (-0.3) 佐藤 大輝(1) 八代
44位 4.37 (-0.6) 岩下 芳季(1) 開新
45位 3.90 (-0.5) 加藤 駿(1) 第二
- NM 緒方 健介(3) 熊本北
- NM 奥田 俊平(1) 第二
- NM 山川 拓真(1) 天草工業
- NM 内田 健成(2) 八代工業
- NM 一村 蓮(1) 八代工業
- DNS 水原 拓登(2) 熊本聾
- DNS 田部 優志(1) 南稜
- DNS 幸村 竜門(1) 八代
- DNS 上村 伊織(1) 南稜
- DNS 杉山 智徳(2) 八代工業
- DNS 森 雅俊(2) 天草工業

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.63 (1.6) 深井 敦央(2) 九州学院
2位 14.19 (-0.7) 松島 流星(2) 熊本西
3位 13.78 (-1.7) 宮口 裕史(3) 熊本高専八代
4位 13.72 (-0.2) 森 雅俊(2) 天草工業
5位 13.46 (-0.4) 口元 謙真(3) 熊本工業
6位 13.45 (-1.3) 川元 優人(3) 水俣
7位 13.12 (0.2) 宮﨑 裕司(3) 熊本中央
8位 13.11 (-2.8) 西山 賢太朗(2) 熊本工業
9位 12.72 (-0.2) 中山 敬(1) 熊本西
10位 12.54 (0.3) 宮﨑 昌洋(1) 熊本中央
11位 12.51 (0.9) 松下 京太郎(3) 天草
12位 12.40 (0.6) 永池 純青(3) 球磨工
13位 12.37 (1.1) 宮﨑 謙太(2) 熊本西
14位 12.35 (-0.9) 中川 慶一(2) 熊本
15位 12.07 (-1.0) 松森 由真(2) 熊本中央
16位 11.84 (-0.3) 小山 倖生(2) 天草
17位 11.63 (-0.7) 小原 和基(3) 東稜
18位 11.49 (0.7) 緒方 健介(3) 熊本北
- DNS 内田 将樹(3) 鹿本
- NM 奥田 俊平(1) 第二
- NM 永石 敬大(1) 球磨工
- NM 山尾 一樹(2) 熊本高専八代
- NM 田中 和政(2) 牛深
- NM 草原 太陽(3) 小川工業
- NM 宮地 諒(2) 八代
- NM 田丸 稜祐(2) 牛深
- DNS 南 太陽(3) 済々黌
- DNS 千々岩 寿(2) 水俣
- DNS 山口 直希(3) 熊本高専八代

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.46 井手上 大翔(2) 熊本西
2位 15.27 大倉 聡一郎(3) 玉名
3位 13.57 柏木 壮太(3) 八代
4位 13.27 山口 頌真(2) 球磨工
5位 13.17 山本 敬洸(2) 球磨工
6位 13.10 園田 空河(3) 熊本工業
7位 12.20 平岡 拓海(2) 小川工業
8位 12.04 鹿野 凌平(3) 済々黌
9位 11.49 岩本 優希(2) 熊本工業
10位 11.08 松下 大二郎(3) 小川工業
11位 10.74 米村 浩司(3) 小川工業
12位 10.51 濱田 蓮(1) 熊本聾
13位 10.23 中村 大悟(1) 牛深
14位 10.11 野田 弘志(2) 玉名工業
15位 10.06 岩﨑 寛太(3) 済々黌
16位 10.05 西脇 優也(3) 多良木
17位 9.90 上村 駿斗(2) 八代
18位 9.83 松本 陸(3) 天草
19位 9.16 上村 幸大(3) 御船
20位 8.87 緒方 和馬(2) 上天草
21位 8.62 中尾 瑠希(1) 熊本農業
21位 8.62 奥村 蓮(3) 八代工業
23位 8.55 山口 愛斗(2) 芦北
23位 8.55 那須 優貴(3) 小国
25位 8.25 興梠 将典(2) 高森
26位 8.19 興梠 大夢(1) 高森
27位 8.14 松江 洸汰(1) 玉名工業
28位 7.51 松本 和也(3) ひのくに高等支援
29位 7.32 松本 拓人(3) 天草
30位 6.22 山口 和義(1) 上天草
31位 6.13 西本 千尋(1) 上天草
32位 5.80 山部 徳康(1) 阿蘇中央
- DNS 重松 裕斗(3) 大津
- DNS 穴見 孔(3) 阿蘇中央

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 41.42 林 莉士(3) 熊本工業
2位 39.50 山口 頌真(2) 球磨工
3位 38.94 角田 篤俊(3) 熊本工業
4位 37.21 山本 敬洸(2) 球磨工
5位 36.80 西浦 靖(3) 玉名工業
6位 36.50 松下 大二郎(3) 小川工業
7位 35.94 平岡 拓海(2) 小川工業
8位 35.51 鹿野 凌平(3) 済々黌
9位 34.63 岩﨑 寛太(3) 済々黌
10位 33.48 中村 大悟(1) 牛深
11位 33.22 上村 駿斗(2) 八代
12位 33.15 井手上 大翔(2) 熊本西
13位 30.64 奥村 蓮(3) 八代工業
14位 29.30 柏木 壮太(3) 八代
15位 29.24 袋田 聖真(3) 牛深
16位 29.23 米村 浩司(3) 小川工業
17位 28.24 坂梨 海斗(2) 熊本工業
18位 26.89 松本 陸(3) 天草
19位 25.95 田中 和政(2) 牛深
20位 25.60 金森 完太(2) 秀岳館
21位 25.22 星子 帝雅(1) 熊本国府
22位 24.41 水原 龍人(3) 上天草
23位 21.20 松永 悠生(2) 八代工業
24位 15.81 西本 千尋(1) 上天草
- DNS 一村 陸斗(2) 松橋

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 52.63 角田 篤俊(3) 熊本工業
2位 51.51 植田 仁(3) 熊本西
3位 49.53 丸山 智也(3) 熊本西
4位 48.11 林 莉士(3) 熊本工業
5位 42.78 米村 浩司(3) 小川工業
6位 41.38 太田 椋(3) 天草工業
7位 40.87 井上 崇(3) 天草工業
8位 39.12 坂梨 海斗(2) 熊本工業
9位 37.76 大倉 聡一郎(3) 玉名
10位 34.18 松下 大二郎(3) 小川工業
11位 32.52 坂梨 航流(1) 熊本国府
12位 32.05 平岡 拓海(2) 小川工業
13位 30.95 金森 完太(2) 秀岳館
14位 26.77 緒方 和馬(2) 上天草
15位 23.13 中村 大喜(2) 牛深
16位 14.79 西本 千尋(1) 上天草
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 58.26 石田 崚将(3) 八代工業
2位 54.84 一村 陸斗(2) 松橋
3位 54.17 松永 潤(3) 熊本西
4位 52.81 倉本 優斗(2) 水俣
5位 51.73 杉本 健瑠(3) 牛深
6位 50.99 吉住 光貴(2) 八代
7位 49.17 浅見 麟太朗(3) 牛深
8位 48.18 田浦 隼人(3) 球磨工
9位 47.93 大塚 世成(3) 必由館
10位 46.33 廣瀬 詢(2) 開新
11位 43.08 佐藤 仁(3) 熊本中央
12位 42.55 中村 大悟(1) 牛深
13位 41.73 山口 愛斗(2) 芦北
14位 41.59 霍田 我夢(3) 小川工業
15位 40.78 田端 本気(3) 熊本高専八代
16位 40.34 古澤 竜也(3) 第一
17位 39.57 桃園 恵勢(2) 熊本西
18位 39.15 桑山 青空(3) 球磨工
19位 38.84 河内 彰吾(3) 天草工業
20位 38.76 本多 鴻大(2) 玉名工業
21位 38.42 前嶋 星也(2) 秀岳館
22位 38.31 松野 拓真(1) 必由館
23位 37.95 本島 海(2) 上天草
24位 37.93 宇野 幸生(2) 熊本高専八代
25位 37.66 興梠 大夢(1) 高森
26位 37.64 中川 連(2) 第一
27位 37.62 松本 拓人(3) 天草
28位 37.49 益田 健匠(1) 熊本西
29位 35.16 栗原 祐人(2) 熊本北
30位 33.91 飽田 照(2) 秀岳館
31位 28.74 坂梨 雄二(3) 阿蘇中央
32位 28.34 山尾 一樹(2) 熊本高専八代
33位 26.88 水野 慶吾(2) 八代工業
34位 25.06 三城 光紀(3) 阿蘇中央
35位 21.22 山口 和義(1) 上天草
36位 19.84 小島 孝紀(1) 小川工業
- NM 小池 應雅(3) 秀岳館
- DNS 重松 裕斗(3) 大津

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5081 松島 流星(2) 熊本西
2位 5075 片岡 大将(3) 熊本西
3位 4797 大塚 世成(3) 必由館
4位 4736 西山 賢太朗(2) 熊本工業
5位 4659 口元 謙真(3) 熊本工業
6位 4446 中山 敬(1) 熊本西
7位 3742 古庄 倫茂(2) 翔陽
8位 3639 緒方 健介(3) 熊本北
9位 3596 佐藤 仁(3) 熊本中央
9位 3596 荒木 悠(3) 開新
11位 3533 椎葉 聖也(1) 熊本中央
12位 3467 寺島 拓穂(3) 熊本北
13位 3461 山口 晃平(3) 開新
14位 3381 中川 翼(2) 開新
15位 3362 平嶋 太一(1) 熊本工業
16位 3129 柴本 大輔(2) 八代工業
17位 2929 石岡 勇人(1) 八代工業
- DNS 菊池 力斗(3) 熊本中央
- DNF 森山 竜斗(2) 宇土
- DNF 田村 拓己(1) 必由館
- DNS 浪本 純之介(2) 八代工業

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.7)
1位 12.82 中村 梨音(3) 八代東
2位 13.50 谷本 凛(2) 熊本国府
3位 14.17 緒方 悠(1) 大津
4位 14.36 倉永 こゆき(1) 専大玉名
5位 14.50 社方 璃莉花(1) 鹿本
6位 16.39 高村 麗(1) 阿蘇中央
- DNS 藤川 早紀(2) 拓心本渡キャンパス
女子 100M 予選 2組 (1.2)
1位 12.64 宮田 彩英(3) 済々黌
2位 13.29 加藤 晴名(2) 九州学院
3位 13.30 宮本 怜奈(2) 八代東
4位 13.83 山部 静玲奈(2) 第一
5位 14.63 前嶋 彩夏(1) 水俣
6位 14.94 木村 暁(2) 宇土
7位 14.98 本田 彩華(1) 阿蘇中央
女子 100M 予選 3組 (1.9)
1位 13.16 大木 舞(2) 玉名工業
2位 13.50 山下 裕生(3) 天草
3位 13.86 岡本 歩華(1) 玉名女子
4位 14.07 田上 晴菜(2) 人吉
5位 14.19 越替 千聖(3) 多良木
6位 14.67 白土 舞(3) 熊本マリスト
7位 15.16 石原 あんな(1) 北稜
- DNS 平野 莉彩(2) 熊本国府
女子 100M 予選 4組 (2.0)
1位 12.82 濱 悠季菜(2) 天草
2位 13.15 岩木 未夢(2) 秀岳館
3位 13.55 濱崎 真琳(1) 芦北
4位 13.68 中山 春音(3) 東稜
5位 13.89 竹本 らら(2) 八代工業
6位 14.15 甲斐 和夏菜(2) 高森
7位 14.94 下田 琴乃(1) 専大玉名
8位 15.16 中村 美南海(3) 熊本聾
女子 100M 予選 5組 (1.6)
1位 12.72 樫山 妃和(1) 熊本商業
2位 13.19 石田 ほのか(3) 熊本中央
3位 13.47 前田 さつき(2) 熊本学園大付
4位 13.91 秋永 理子(1) 八代
5位 14.49 西原 雅子(1) 東稜
6位 14.50 谷川 真希(3) 八代工業
7位 14.92 水田 唯香(1) 矢部
8位 14.98 竹下 由夏(1) 北稜
女子 100M 予選 6組 (0.0)
1位 12.94 関部 愛花(1) 九州学院
2位 14.11 髙岡 さくら(3) 熊本学園大付
3位 14.15 庄野 菜々子(3) 水俣
4位 14.41 山川 萌(1) 上天草
5位 14.56 松江 優衣(1) 天草
6位 14.94 福島 里奈(1) 八代清流
7位 15.24 岩永 真帆(2) 熊本マリスト
8位 16.14 西村 歌奈(2) 八代
女子 100M 予選 7組 (-0.2)
1位 13.34 尾方 梨里(1) 人吉
2位 13.69 本田 愛乃(3) 多良木
3位 13.93 矢津田 茉美子(3) 翔陽
4位 14.26 松琴 彩邑(3) 熊本学園大付
5位 14.83 竹ノ下 仁菜(1) 球磨商/球磨中央
6位 15.11 藤澤 美空(2) 八代清流
7位 15.60 宮木 結衣(1) 城北
- DNS 宮澤 瑠奈(1) 熊本マリスト
女子 100M 予選 8組 (1.0)
1位 12.83 永井 美咲(2) 秀岳館
2位 13.36 宮本 彩香(1) 熊本高専八代
3位 13.60 迫本 萌未(2) 開新
4位 13.82 宇土 綾乃(2) 熊本工業
5位 13.90 大林 真子(1) 慶誠
6位 14.42 稻田 二月花(1) 宇土
7位 15.45 山崎 莉奈(1) 第二
- DNS 岩川 奈央(2) 必由館
女子 100M 予選 9組 (0.1)
1位 12.93 藏座 まゆ(3) 秀岳館
2位 13.06 井山 百夏葵(3) 熊本西
3位 13.51 伊藤 こなみ(2) 拓心本渡キャンパス
4位 14.07 森本 月和早(1) 慶誠
5位 14.19 山本 舞(1) 小川工業
6位 14.79 髙見 遥(1) 湧心館
7位 14.91 藤崎 咲絵(3) 球磨商/球磨中央
- DNS 德永 奈々(2) 玉名
女子 100M 予選 10組 (0.0)
1位 12.58 江浦 るみな(3) 熊本商業
2位 13.15 柳瀬 真美(2) 熊本北
3位 13.43 村上 果南(3) 尚絅
4位 13.90 鶴田 陽向(3) 翔陽
5位 13.96 中之薗 紗季(3) 熊本
6位 14.42 武田 菜月(2) 松橋
7位 14.77 吉田 ひかり(3) 八代清流
8位 17.02 奈須 美桜(2) ひのくに高等支援
女子 100M 予選 11組 (-0.6)
1位 12.73 井上 美宙(2) 済々黌
2位 13.74 田上 咲季(3) 玉名工業
3位 14.08 小原 夢衣(3) 第二
4位 14.58 德山 陽菜乃(1) 玉名女子
5位 15.03 佐藤 真依(1) 城北
6位 15.08 三島 海汐(1) 熊本信愛
7位 15.51 島崎 遥貴(1) 大津
- DNS 岩本 吏央(3) 熊本
女子 100M 予選 12組 (-0.1)
1位 13.07 森本 真妃(2) 八代東
2位 13.15 松永 季沙紀(3) 熊本西
3位 13.64 冨永 果杏(2) 開新
4位 13.73 野中 智咲(2) 熊本中央
5位 14.32 新富 愛(2) 第二
6位 15.09 山口 ?奈(3) 拓心本渡キャンパス
7位 16.04 山岡 星鈴夏(3) 芦北支援
- DNS 稲田 美玲(1) 南稜
女子 100M 予選 13組 (-1.2)
1位 12.82 田島 しずく(3) 済々黌
2位 13.10 荒木 晴(3) 熊本北
3位 13.67 山口 幸音(2) 宇土
4位 13.72 脇永 由季(3) 東海大星翔
5位 14.23 嶋津 睦美(2) 松橋
6位 14.43 芹川 佳弥(2) 第一
7位 14.99 井上 しほみ(1) 球磨商/球磨中央
- DNS 山元 彩加(2) 熊本高専八代
女子 100M 予選 14組 (1.9)
1位 12.82 上村 麻依(3) 翔陽
2位 12.95 小林 光那(3) 熊本商業
3位 13.26 中山 結衣(2) 八代
4位 13.53 出合 華(2) 人吉
5位 13.93 篠塚 彩菜(2) 東海大星翔
6位 14.12 宮﨑 真衣(3) 水俣
7位 14.90 今村 七海(1) 高森
8位 15.28 森 怜華(2) 熊本支援
女子 100M 予選 15組 (-1.2)
1位 13.12 寺本 有里香(1) 九州学院
2位 13.26 中澤 侑奈(3) 牛深
3位 13.89 松本 野乃華(3) 熊本
4位 13.90 川端 あゆみ(2) 熊本中央
5位 14.02 皆本 奈麻(3) 玉名女子
6位 14.19 小川 瑞貴(2) 鹿本
- DNS 松本 実子(2) 東海大星翔
女子 100M 予選 16組 (-1.6)
1位 13.13 村上 優(3) 必由館
2位 13.74 尾方 夢夏(1) 南稜
3位 14.08 浦津 碧海(1) 御船
4位 14.22 泉 陽奈子(1) 八代工業
5位 14.26 八反田 亜邑(2) 東稜
6位 14.45 田中 鈴那(2) 熊本国府
7位 15.09 西垣 佳純(2) 熊本聾
- DNS 髙永 叶夢(1) 第一
女子 100M 準決勝 1組 (-2.2)
1位 12.85 江浦 るみな(3) 熊本商業
2位 13.14 田島 しずく(3) 済々黌
3位 13.15 上村 麻依(3) 翔陽
4位 13.29 寺本 有里香(1) 九州学院
5位 13.33 藏座 まゆ(3) 秀岳館
6位 13.40 荒木 晴(3) 熊本北
7位 13.48 井山 百夏葵(3) 熊本西
8位 13.67 中山 結衣(2) 八代
女子 100M 準決勝 2組 (-2.8)
1位 12.55 中村 梨音(3) 八代東
2位 12.69 宮田 彩英(3) 済々黌
3位 13.05 村上 優(3) 必由館
4位 13.18 濱 悠季菜(2) 天草
5位 13.36 小林 光那(3) 熊本商業
6位 13.59 石田 ほのか(3) 熊本中央
7位 13.81 岩木 未夢(2) 秀岳館
- DNS 関部 愛花(1) 九州学院
女子 100M 準決勝 3組 (-0.9)
1位 12.43 樫山 妃和(1) 熊本商業
2位 12.63 永井 美咲(2) 秀岳館
3位 12.88 森本 真妃(2) 八代東
4位 12.95 大木 舞(2) 玉名工業
5位 12.98 松永 季沙紀(3) 熊本西
6位 13.32 尾方 梨里(1) 人吉
- DNS 柳瀬 真美(2) 熊本北
- DNS 井上 美宙(2) 済々黌
女子 100M 決勝 (-2.6)
1位 12.51 中村 梨音(3) 八代東
2位 12.70 宮田 彩英(3) 済々黌
3位 12.80 江浦 るみな(3) 熊本商業
4位 12.84 樫山 妃和(1) 熊本商業
5位 13.07 永井 美咲(2) 秀岳館
6位 13.17 大木 舞(2) 玉名工業
7位 13.18 田島 しずく(3) 済々黌
8位 13.34 森本 真妃(2) 八代東

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 25.74 中村 梨音(3) 八代東
2位 27.62 池田 美結(2) 玉名女子
3位 28.21 宇土 綾乃(2) 熊本工業
4位 28.64 岩川 奈央(2) 必由館
5位 29.49 川口 怜依奈(1) 南稜
6位 29.76 緒方 悠(1) 大津
7位 30.78 社方 璃莉花(1) 鹿本
女子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 27.40 関部 愛花(1) 九州学院
2位 28.15 濱崎 真琳(1) 芦北
3位 29.09 矢津田 茉美子(3) 翔陽
4位 29.83 嶋津 睦美(2) 松橋
5位 31.47 西原 雅子(1) 東稜
6位 32.24 岩永 真帆(2) 熊本マリスト
- DNS 平野 莉彩(2) 熊本国府
- DNS 波留 青依(3) 熊本中央
女子 200M 予選 3組 (1.0)
1位 27.05 西 美帆(3) 熊本中央
2位 28.23 脇永 由季(3) 東海大星翔
3位 28.32 川田 志乃(1) 秀岳館
4位 28.69 浦津 碧海(1) 御船
5位 29.13 新富 愛(2) 第二
6位 29.53 小川 瑞貴(2) 鹿本
7位 29.81 宮﨑 真衣(3) 水俣
8位 32.01 島崎 遥貴(1) 大津
女子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 26.12 樫山 妃和(1) 熊本商業
2位 27.27 内崎 愛奈(2) 天草
3位 28.52 今村 海音(3) 大津
4位 28.99 尾﨑 蓮華(1) 玉名
5位 29.71 古田 珠衣璃(2) 人吉
6位 31.02 水田 唯香(1) 矢部
7位 31.18 松本 亜美(1) 熊本
- DNS 松本 実子(2) 東海大星翔
女子 200M 予選 5組 (-1.2)
1位 26.77 永井 美咲(2) 秀岳館
2位 26.82 笠原 香菜子(3) 玉名
3位 28.22 尾方 夢夏(1) 南稜
4位 28.66 大林 真子(1) 慶誠
5位 28.69 鶴田 陽向(3) 翔陽
6位 28.85 橋本 理紗子(2) 東稜
- DNS 田中 鈴那(2) 熊本国府
- DNS 竹ノ下 仁菜(1) 球磨商/球磨中央
女子 200M 予選 6組 (-0.6)
1位 26.20 江浦 るみな(3) 熊本商業
2位 27.58 山口 幸音(2) 宇土
3位 28.08 加藤 晴名(2) 九州学院
4位 28.48 今村 美也子(2) 八代
5位 29.61 芹川 佳弥(2) 第一
6位 31.68 山口 ?奈(3) 拓心本渡キャンパス
- DNS 内山 葵(2) 熊本
女子 200M 予選 7組 (-0.5)
1位 26.00 村上 碧(3) 熊本商業
2位 27.48 村上 優(3) 必由館
3位 27.75 磯村 彩夏(3) 済々黌
4位 28.98 皆本 奈麻(3) 玉名女子
5位 29.35 木場 愛海里(3) 天草
6位 29.69 田上 晴菜(2) 人吉
7位 30.73 月尾 真梨萌(2) 翔陽
女子 200M 予選 8組 (-1.4)
1位 26.82 寺本有里香(1) 九州学院
2位 27.48 中澤 侑奈(3) 牛深
3位 27.75 松永 季沙紀(3) 熊本西
4位 28.08 德山 陽菜乃(1) 玉名女子
5位 28.64 伊藤 こなみ(2) 拓心本渡キャンパス
6位 29.92 八反田 亜邑(2) 東稜
- DNS 田中 あんじ(1) 熊本マリスト
女子 200M 予選 9組 (-0.8)
1位 26.38 宮田 彩英(3) 済々黌
2位 27.71 森本 真妃(2) 八代東
3位 28.17 山下 裕生(3) 天草
4位 28.70 中之薗 紗季(3) 熊本
5位 29.11 迫本 萌未(2) 開新
6位 29.37 山部 静玲奈(2) 第一
7位 29.54 上田 優希(3) 玉名
8位 32.90 小川 祐佳(2) 球磨商/球磨中央
女子 200M 予選 10組 (-0.9)
1位 27.02 藏座 まゆ(3) 秀岳館
2位 27.42 荒木 晴(3) 熊本北
3位 28.14 出合 華(2) 人吉
4位 28.26 近松 萌生(1) 八代
5位 30.02 甲斐 和夏菜(2) 高森
6位 31.15 飯村 丹子(1) 熊本学園大付
7位 31.73 藤崎 咲絵(3) 球磨商/球磨中央
8位 32.70 山崎 莉奈(1) 第二
女子 200M 予選 11組 (-0.7)
1位 28.27 谷本 凛(2) 熊本国府
2位 28.83 野中 智咲(2) 熊本中央
3位 29.11 酒井 琴子(3) 第一
4位 29.99 山本 舞(1) 小川工業
5位 31.67 園田 優稀(1) 水俣
- DNF 大木 舞(2) 玉名工業
- DNS 白土 舞(3) 熊本マリスト
- DNS 井上 美宙(2) 済々黌
女子 200M 予選 12組 (1.0)
1位 26.72 福田 英(3) 八代東
2位 27.81 前田 さつき(2) 熊本学園大付
3位 28.29 小原 夢衣(3) 第二
4位 29.06 篠塚 彩菜(2) 東海大星翔
5位 29.11 森本 月和早(1) 慶誠
6位 29.63 武田 菜月(2) 松橋
7位 29.80 庄野 菜々子(3) 水俣
- DNS 西村 歌奈(2) 八代
女子 200M 準決勝 1組 (-0.8)
1位 25.95 樫山 妃和(1) 熊本商業
2位 26.88 藏座 まゆ(3) 秀岳館
3位 27.16 中澤 侑奈(3) 牛深
4位 27.17 関部 愛花(1) 九州学院
5位 27.22 荒木 晴(3) 熊本北
6位 27.59 磯村 彩夏(3) 済々黌
7位 28.13 松永 季沙紀(3) 熊本西
- DNS 福田 英(3) 八代東
女子 200M 準決勝 2組 (-0.9)
1位 25.47 江浦 るみな(3) 熊本商業
2位 25.50 中村 梨音(3) 八代東
3位 26.49 笠原 香菜子(3) 玉名
4位 26.92 永井 美咲(2) 秀岳館
5位 27.37 池田 美結(2) 玉名女子
6位 27.56 山口 幸音(2) 宇土
7位 27.79 谷本 凛(2) 熊本国府
8位 27.90 前田 さつき(2) 熊本学園大付
女子 200M 準決勝 3組 (-1.4)
1位 25.75 宮田 彩英(3) 済々黌
2位 26.02 村上 碧(3) 熊本商業
3位 26.78 寺本 有里香(1) 九州学院
4位 27.30 内崎 愛奈(2) 天草
5位 27.54 村上 優(3) 必由館
6位 27.81 森本 真妃(2) 八代東
7位 28.10 德山 陽菜乃(1) 玉名女子
- DNS 西 美帆(3) 熊本中央
女子 200M 決勝 (-0.3)
1位 25.49 中村 梨音(3) 八代東
2位 25.52 江浦 るみな(3) 熊本商業
3位 25.56 樫山 妃和(1) 熊本商業
4位 25.59 宮田 彩英(3) 済々黌
5位 26.07 村上 碧(3) 熊本商業
6位 26.67 笠原 香菜子(3) 玉名
7位 26.68 藏座 まゆ(3) 秀岳館
8位 26.91 寺本 有里香(1) 九州学院
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.01 福田 英(3) 八代東
2位 62.49 井 菜那花(2) 熊本信愛
3位 62.73 穴井 杏華(2) 熊本北
4位 63.64 酒井 琴子(3) 第一
- DNS 松岡 愛咲(2) ルーテル学院
- DNS 脇永 由季(3) 東海大星翔
- DNS 嶋津 睦美(2) 松橋
女子 400M 予選 2組
1位 63.48 佐藤 小雪(3) 開新
2位 64.44 西 美帆(3) 熊本中央
3位 64.80 谷本 凛(2) 熊本国府
4位 66.98 村上 早葵(2) 八代東
5位 68.42 山本 舞(1) 小川工業
6位 68.66 宮本 花穂(2) 玉名
- DNS 初田 結那(1) 尚絅
女子 400M 予選 3組
1位 61.67 永澤 璃乙(1) 熊本商業
2位 64.12 德永 奈々(2) 玉名
3位 65.07 寺尾 絵莉(3) 八代東
4位 65.51 新富 愛(2) 第二
5位 67.68 今村 美也子(2) 八代
6位 68.64 冨丸 千咲(3) 熊本学園大付
7位 75.80 宮本 朋加(1) 尚絅
- DNF 谷口 由華(3) 松橋支援
女子 400M 予選 4組
1位 61.77 岩堀 里菜(2) 熊本工業
2位 63.61 東田 亜弓(2) 宇土
3位 65.13 山口 櫻(3) 第二
4位 66.01 本田 愛乃(3) 多良木
5位 68.81 甲斐 紗冬菜(1) 熊本信愛
6位 69.14 吉田 瑠衣(1) 牛深
7位 74.46 山川 康葉(3) 拓心本渡キャンパス
- DNS 芹川 佳弥(2) 第一
女子 400M 予選 5組
1位 61.87 亀山 まどか(2) 八代
2位 63.95 木場 愛海里(3) 天草
3位 64.23 徳永 千夏(3) 大津
4位 66.02 濱崎 真琳(1) 芦北
5位 66.32 川口 怜依奈(1) 南稜
6位 69.10 竹本 らら(2) 八代工業
7位 70.13 髙岡 薫乃(2) 熊本学園大付
女子 400M 予選 6組
1位 59.88 波留 青依(3) 熊本中央
2位 62.89 山下 玲奈(1) 天草
3位 64.01 大野 琴音(3) 熊本北
4位 64.22 髙岡 さくら(3) 熊本学園大付
5位 66.08 今村 海音(3) 大津
6位 68.13 橋本 歩(1) 開新
7位 72.21 髙沢 詩織(2) 東稜
女子 400M 予選 7組
1位 59.21 村上 碧(3) 熊本商業
2位 61.46 八重 美桜(2) 第二
3位 64.65 德山 陽菜乃(1) 玉名女子
4位 65.72 宇土 綾乃(2) 熊本工業
5位 67.87 安永 莉帆(1) 八代
6位 68.22 下田 琴乃(1) 専大玉名
7位 74.66 岩永 真帆(2) 熊本マリスト
女子 400M 予選 8組
1位 60.51 村上 静和(3) 熊本商業
2位 61.10 池田 美結(2) 玉名女子
3位 62.75 早田 有希(2) 済々黌
4位 63.52 山口 茜奈(3) 天草
5位 66.00 福田 あいり(2) 人吉
6位 75.28 猿渡 愛里(2) ひのくに高等支援
7位 95.10 村上 絵理奈(2) 松橋支援
- DNS 住 麻悠子(1) 尚絅
女子 400M 予選 9組
1位 60.33 恵口 美雨(3) 熊本北
2位 61.60 西山 侑希(3) 済々黌
3位 63.37 山下 麗梨(1) 熊本信愛
4位 63.75 勝木 玲奈(3) 熊本
5位 70.04 土屋 茉亜沙(2) 南稜
- DNS 平野 莉彩(2) 熊本国府
- DNS 白土 舞(3) 熊本マリスト
女子 400M 予選 10組
1位 61.79 笠原 香菜子(3) 玉名
2位 61.99 石田 ほのか(3) 熊本中央
3位 62.64 山口 幸音(2) 宇土
4位 64.60 西山 佳那子(3) 九州学院
5位 65.91 松本 月那(1) 秀岳館
6位 66.14 田上 愛理(3) 済々黌
- DNS 武田 菜月(2) 松橋
女子 400M 準決勝 1組
1位 58.37 恵口 美雨(3) 熊本北
2位 58.60 村上 静和(3) 熊本商業
3位 59.11 福田 英(3) 八代東
4位 62.45 山口 幸音(2) 宇土
5位 63.37 石田 ほのか(3) 熊本中央
6位 63.84 山下 玲奈(1) 天草
7位 64.31 早田 有希(2) 済々黌
- DNS 佐藤 小雪(3) 開新
女子 400M 準決勝 2組
1位 60.32 村上 碧(3) 熊本商業
2位 60.44 岩堀 里菜(2) 熊本工業
3位 60.60 笠原 香菜子(3) 玉名
4位 61.80 八重 美桜(2) 第二
5位 63.53 西山 侑希(3) 済々黌
6位 64.18 西 美帆(3) 熊本中央
7位 64.33 山下 麗梨(1) 熊本信愛
8位 64.53 木場 愛海里(3) 天草
女子 400M 準決勝 3組
1位 59.71 波留 青依(3) 熊本中央
2位 60.53 亀山 まどか(2) 八代
3位 60.65 永澤 璃乙(1) 熊本商業
4位 61.13 池田 美結(2) 玉名女子
5位 61.62 東田 亜弓(2) 宇土
6位 62.69 井 菜那花(2) 熊本信愛
7位 65.18 德永 奈々(2) 玉名
8位 65.19 穴井 杏華(2) 熊本北
女子 400M 決勝
1位 56.85 村上 碧(3) 熊本商業
2位 56.94 村上 静和(3) 熊本商業
3位 58.03 恵口 美雨(3) 熊本北
4位 59.18 福田 英(3) 八代東
5位 59.48 波留 青依(3) 熊本中央
6位 60.27 岩堀 里菜(2) 熊本工業
7位 61.44 亀山 まどか(2) 八代
8位 61.84 笠原 香菜子(3) 玉名

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.25.43 藤村 光紀(2) 千原台
2位 2.25.62 笠井 菜央(3) ルーテル学院
3位 2.25.88 畑中 美希(1) 済々黌
4位 2.27.16 田中 陽菜(2) 玉名女子
5位 2.27.30 徳永 千夏(3) 大津
6位 2.28.40 牛島 梨宝(1) 尚絅
7位 2.31.34 浦浜 実里(1) 有明
8位 2.34.85 下田 瑠香(2) 天草
9位 2.36.56 西寺 千穂(1) 熊本商業
10位 2.39.52 中原 早紀(3) 菊池農業
11位 2.41.31 倉永 こゆき(1) 専大玉名
12位 2.48.67 木村 晴香(2) 第一
13位 2.49.05 岩本 茜(2) 東稜
14位 2.57.75 村山 三奈(3) 松橋支援
- DNS 津地 真帆(1) 熊本中央
女子 800M 予選 2組
1位 2.21.79 川野 朱莉(1) ルーテル学院
2位 2.22.04 尾方 唯莉(1) 東海大星翔
3位 2.22.28 德永 優香(3) 熊本商業
4位 2.23.28 井 菜那花(2) 熊本信愛
5位 2.25.58 山下 玲奈(1) 天草
6位 2.26.64 前田 実紀(2) 済々黌
7位 2.33.34 山口 珠未(2) 人吉
8位 2.33.78 櫻井 菜々美(3) 熊本
9位 2.34.73 髙岡 薫乃(2) 熊本学園大付
10位 2.42.50 中澤 未悠(1) 牛深
11位 2.43.49 松江 志保(3) 松橋
12位 2.47.99 熊部 英恵(2) 球磨商/球磨中央
13位 2.52.56 山川 康葉(3) 拓心本渡キャンパス
- DNS 榎本 百花(2) 玉名
- DNS 川野 美綾(1) 必由館
女子 800M 予選 3組
1位 2.21.47 津留 萌花(2) 有明
2位 2.23.65 佐藤 小雪(3) 開新
3位 2.23.84 山口 櫻(3) 第二
4位 2.25.60 堀坂 美月(3) 熊本商業
5位 2.28.95 石本 碧(2) 済々黌
6位 2.33.39 松尾 実咲(3) 鹿本
7位 2.34.02 坂田 遥渚(1) 玉名
8位 2.37.39 冨丸 千咲(3) 熊本学園大付
9位 2.37.80 古川 夏花(3) 慶誠
10位 2.42.85 緒方 照紗(1) 熊本工業
11位 2.42.98 秋山 菜々美(1) 人吉
12位 2.44.62 雪田 桃乃(3) 熊本聾
13位 2.47.29 塚本 響(2) 八代
14位 2.54.60 林 美結綺(1) 阿蘇中央
- DNS 笠井 綾乃(1) 玉名工業
女子 800M 予選 4組
1位 2.22.29 垣田 理子(2) 文徳
2位 2.22.92 平野 綾実(3) 熊本工業
3位 2.23.40 山口 茜奈(3) 天草
4位 2.24.52 山下 麗梨(1) 熊本信愛
5位 2.33.40 片岡 乃愛(3) 宇土
6位 2.35.25 上崎 彩香(3) 東海大星翔
7位 2.35.76 高木 愛美(2) 大津
8位 2.36.32 神田 彩華(2) 必由館
9位 2.39.98 森 真叶(1) 尚絅
10位 2.41.75 荒平 琴未(2) 拓心本渡キャンパス
11位 2.43.99 佐藤 彩捺(2) 東稜
12位 2.45.25 藤本 悠花(3) 第一
13位 2.45.55 中田 星来(1) 南稜
14位 2.52.15 田尻 美里(3) 玉名女子
15位 2.59.14 後藤 玲奈(3) 松橋支援
女子 800M 予選 5組
1位 2.27.82 亀山 まどか(2) 八代
2位 2.27.84 塚本 真夕(3) 宇土
3位 2.27.93 田上 綾乃(3) 玉名
4位 2.27.97 黒木 由羽(3) 熊本北
5位 2.32.94 緒方 海和(3) 尚絅
6位 2.33.24 吉田 瑠衣(1) 牛深
7位 2.35.52 浜崎 郁乃(2) 人吉
8位 2.37.41 武田 莉花(2) 第二
9位 2.41.34 川手 美雨(1) 開新
10位 2.42.51 土屋 茉亜沙(2) 南稜
11位 2.45.86 下田 瑞姫(1) 慶誠
12位 2.47.29 奥村 奈奈(3) 松橋支援
13位 2.49.63 東 七海(1) 玉名女子
14位 2.58.33 東 茜寧(2) 城北
- DNS 山本 真菜(3) 有明
女子 800M 予選 6組
1位 2.23.05 原賀 藍実(2) 熊本信愛
2位 2.23.19 林田 彩(3) ルーテル学院
3位 2.24.29 關 知夏子(3) 東海大星翔
4位 2.24.32 松山 桃萌佳(3) 第一
5位 2.25.12 田尻 郁(3) 八代
6位 2.26.96 橋本 歩(1) 開新
7位 2.27.18 髙岡 さくら(3) 熊本学園大付
8位 2.35.64 榎本 妃恵(1) 必由館
9位 2.36.52 小池 萌加(2) 第二
10位 2.36.99 西山 舞(3) 松橋
11位 2.40.05 蛯原 薫(3) 熊本
12位 2.43.52 渡辺 万裕子(2) 真和
13位 2.46.27 上野 佑舞(1) 熊本工業
14位 2.49.09 原 涼架(2) 鹿本
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.16.05 垣田 理子(2) 文徳
2位 2.16.13 原賀 藍実(2) 熊本信愛
3位 2.16.44 林田 彩(3) ルーテル学院
4位 2.18.97 佐藤 小雪(3) 開新
5位 2.23.73 松山 桃萌佳(3) 第一
6位 2.27.19 山口 櫻(3) 第二
7位 2.28.54 關 知夏子(3) 東海大星翔
- DNS 田尻 郁(3) 八代
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.17.26 川野 朱莉(1) ルーテル学院
2位 2.17.62 藤村 光紀(2) 千原台
3位 2.18.10 塚本 真夕(3) 宇土
4位 2.20.71 平野 綾実(3) 熊本工業
5位 2.24.08 堀坂 美月(3) 熊本商業
6位 2.25.93 山下 麗梨(1) 熊本信愛
7位 2.26.28 山口 茜奈(3) 天草
8位 2.27.34 畑中 美希(1) 済々黌
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.18.82 尾方 唯莉(1) 東海大星翔
2位 2.19.20 笠井 菜央(3) ルーテル学院
3位 2.19.64 德永 優香(3) 熊本商業
4位 2.23.49 井 菜那花(2) 熊本信愛
5位 2.24.55 山下 玲奈(1) 天草
6位 2.33.34 津留 萌花(2) 有明
- DNS 亀山 まどか(2) 八代
- DNS 田上 綾乃(3) 玉名
女子 800M 決勝
1位 2.13.61 原賀 藍実(2) 熊本信愛
2位 2.14.53 垣田 理子(2) 文徳
3位 2.14.82 林田 彩(3) ルーテル学院
4位 2.15.28 尾方 唯莉(1) 東海大星翔
5位 2.15.50 川野 朱莉(1) ルーテル学院
6位 2.15.59 塚本 真夕(3) 宇土
7位 2.16.16 藤村 光紀(2) 千原台
8位 2.25.50 笠井 菜央(3) ルーテル学院

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.00.52 藤村 光紀(2) 千原台
2位 5.00.78 越猪 綾菜(1) 有明
3位 5.00.90 渕本 碧(3) 第一
4位 5.01.36 原賀 藍実(2) 熊本信愛
5位 5.04.18 芥川 慧(1) 開新
6位 5.06.40 川上 真奈(2) 熊本北
7位 5.12.08 泉 淳奈(2) 八代
8位 5.13.00 長島 七海(3) 天草
9位 5.16.03 松尾 実咲(3) 鹿本
10位 5.17.63 森 真叶(1) 尚絅
11位 5.20.30 塩山 桃花(2) 玉名工業
12位 5.21.54 荒木 悠伽(3) 玉名女子
13位 5.22.93 増村 光春(2) 人吉
14位 5.26.48 橋本 彩花(3) 翔陽
15位 5.31.94 岩田 ひかり(3) 熊本西
16位 5.32.13 西山 舞(3) 松橋
17位 5.38.13 石動谷 夏実(2) 熊本学園大付
18位 5.40.42 川島 瑠美奏(1) 第二
19位 5.51.33 前田 梓(1) 玉名
20位 5.52.76 岩本 茜(2) 東稜
- DNS 田邉 未波(3) 文徳
女子 1500M 予選 2組
1位 4.45.09 堤 好伽(2) 有明
2位 4.45.49 黒田 澪(3) ルーテル学院
3位 4.46.36 畑野 心咲(3) 千原台
4位 4.47.12 南 百々花(3) 熊本北
5位 4.50.22 塚田 千尋(2) 熊本信愛
6位 5.04.69 西村 知紗(3) 第一
7位 5.05.48 野嶋 千里(1) 東海大星翔
8位 5.11.61 田上 綾乃(3) 玉名
9位 5.18.60 姫野 莉子(3) 済々黌
10位 5.18.92 田尻 郁(3) 八代
11位 5.19.49 櫻井 菜々美(3) 熊本
12位 5.19.62 中嶋 桂子(3) 開新
13位 5.23.53 岸 紗耶佳(1) 熊本工業
14位 5.28.60 中嶋 梨乃(1) 第二
15位 5.28.67 古川 夏花(3) 慶誠
16位 5.29.98 森 野乃花(1) 熊本学園大付
17位 5.29.99 岩崎 衣里子(1) 熊本商業
18位 5.33.30 北川 和香奈(1) 南稜
19位 6.05.51 松江 志保(3) 松橋
- DNS 永目 さくら(3) 熊本高専八代
女子 1500M 予選 3組
1位 4.51.26 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
2位 4.51.77 儀藤 優花(3) 東海大星翔
3位 4.52.05 今脇 智花(3) 熊本信愛
4位 4.52.67 坂本 香雪(2) 開新
5位 4.58.52 本明 愛梨(3) 熊本工業
6位 5.04.93 牛島 梨宝(1) 尚絅
7位 5.10.61 松山 桃萌佳(3) 第一
8位 5.11.40 園田 章乃(3) 済々黌
9位 5.13.72 毛利 奈央(3) 熊本学園大付
10位 5.16.26 村口 風花(2) 人吉
11位 5.18.57 島崎 乃々佳(2) 鹿本
12位 5.23.06 井 里奈乃(1) 玉名女子
13位 5.25.03 堀部 風香(3) 熊本商業
14位 5.25.91 坂井 陽香(1) 文徳
15位 5.27.55 田﨑 可那子(3) 多良木
16位 5.28.58 早野 真菜(2) 玉名
17位 5.36.73 高木 愛美(2) 大津
18位 5.37.09 下田 瑞姫(1) 慶誠
19位 5.38.27 中澤 未悠(1) 牛深
20位 5.43.46 松岡 りほ(2) 天草
21位 6.00.16 東 沙希子(1) 熊本
女子 1500M 予選 4組
1位 4.44.12 境田 真夕(3) 千原台
2位 4.44.46 中野 成美(2) 東海大星翔
3位 4.45.27 林田 彩(3) ルーテル学院
4位 4.45.92 平野 綾実(3) 熊本工業
5位 4.47.84 富野 汐英流(1) 有明
6位 4.53.84 田上 真愛(2) 済々黌
7位 5.00.54 鳥嶋 酉(3) 天草
8位 5.04.06 吉村 柚花(3) 人吉
9位 5.08.54 平畑 茉莉子(3) 熊本北
10位 5.09.34 緒方 海和(3) 尚絅
11位 5.15.78 吉田 瑠衣(1) 牛深
12位 5.18.02 鶴野 安寿香(3) 熊本商業
13位 5.25.97 汐見 憂菜(1) 玉名女子
14位 5.37.04 榎本 妃恵(1) 必由館
15位 5.39.53 津田 桜璃葉(3) 大津
16位 5.46.04 蛯原 薫(3) 熊本
17位 5.53.36 佐藤 彩捺(2) 東稜
18位 6.06.06 前崎 芹莉奈(2) 八代
19位 6.13.48 中嶋 佑希(3) 玉名工業
- DNS 田嶋 萌子(2) 文徳
女子 1500M 決勝
1位 4.30.76 境田 真夕(3) 千原台
2位 4.30.88 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
3位 4.31.89 原賀 藍実(2) 熊本信愛
4位 4.34.38 儀藤 優花(3) 東海大星翔
5位 4.34.44 堤 好伽(2) 有明
6位 4.34.46 今脇 智花(3) 熊本信愛
7位 4.35.25 林田 彩(3) ルーテル学院
8位 4.36.43 黒田 澪(3) ルーテル学院
9位 4.39.41 中野 成美(2) 東海大星翔
10位 4.43.90 渕本 碧(3) 第一
11位 4.44.20 藤村 光紀(2) 千原台
12位 4.44.74 畑野 心咲(3) 千原台
13位 4.45.47 平野 綾実(3) 熊本工業
14位 4.47.05 坂本 香雪(2) 開新
15位 4.50.75 塚田 千尋(2) 熊本信愛
16位 4.53.42 南 百々花(3) 熊本北
17位 4.53.50 富野 汐英流(1) 有明
18位 4.54.59 越猪 綾菜(1) 有明
19位 4.58.67 田上 真愛(2) 済々黌
20位 5.02.85 本明 愛梨(3) 熊本工業

女子 3000M

女子 3000M 予選 1組
1位 10.36.65 境田 真夕(3) 千原台
2位 10.36.83 儀藤 優花(3) 東海大星翔
3位 10.37.05 畑野 心咲(3) 千原台
4位 10.37.13 坂本 香雪(2) 開新
5位 10.37.14 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
6位 10.37.20 黒田 澪(3) ルーテル学院
7位 10.37.41 本明 愛梨(3) 熊本工業
8位 10.37.49 田上 真愛(2) 済々黌
9位 10.38.70 金子 櫻(2) 尚絅
10位 10.40.66 三池 実乃梨(3) 熊本信愛
11位 10.41.17 鳥嶋 酉(3) 天草
12位 10.46.96 平畑 茉莉子(3) 熊本北
13位 10.55.27 毛利 奈央(3) 熊本学園大付
14位 10.59.98 西村 知紗(3) 第一
15位 11.01.52 石炭 希良里(2) 宇土
16位 11.08.72 中橋 由依(3) 尚絅
17位 11.12.96 泉 淳奈(2) 八代
18位 11.23.45 永嶋 純麗(2) 人吉
19位 11.27.56 鶴野 安寿香(3) 熊本商業
20位 11.29.10 三村 奈々(1) 玉名女子
21位 11.36.52 橋本 彩花(3) 翔陽
22位 11.42.94 村田 菜月(2) 第一
23位 11.43.25 坂本 七海(3) 宇土
24位 11.51.04 岩崎 衣里子(1) 熊本商業
25位 11.55.17 橋本 百合寧(3) 済々黌
26位 12.01.36 岩田 ひかり(3) 熊本西
27位 12.01.37 津田 桜璃葉(3) 大津
28位 12.58.16 村上 愛華(1) 八代
- DNS 田邉 未波(3) 文徳
- DNS 青沼 那奈(2) 有明
- DNS 西山 舞(3) 松橋
女子 3000M 予選 2組
1位 10.21.58 堤 好伽(2) 有明
2位 10.21.63 三宅 翔子(3) 有明
3位 10.21.84 今脇 智花(3) 熊本信愛
4位 10.22.04 中野 成美(2) 東海大星翔
5位 10.29.32 南 百々花(3) 熊本北
6位 10.29.43 渕本 碧(3) 第一
7位 10.30.44 新垣 聖那(1) 千原台
8位 10.31.37 松本 まどか(2) ルーテル学院
9位 10.32.08 松井 優奈(2) 熊本信愛
10位 10.46.99 芥川 慧(1) 開新
11位 10.57.42 小栁 美月(2) 玉名女子
12位 10.58.47 村上 藍(3) 尚絅
13位 11.02.31 清田 真帆(1) 玉名
14位 11.03.93 永目 さくら(3) 熊本高専八代
15位 11.08.17 中村 優日(1) 熊本工業
16位 11.14.25 多田 華歌(3) 人吉
17位 11.19.07 川上 真奈(2) 熊本北
18位 11.25.03 馬本 頌子(2) 済々黌
19位 11.26.62 長島 七海(3) 天草
20位 11.28.73 山下 桜(3) 上天草
21位 11.34.28 森 野乃花(1) 熊本学園大付
22位 11.37.54 田﨑 可那子(3) 多良木
23位 11.44.94 坂井 陽香(1) 文徳
24位 11.54.64 織部 古都乃(2) 人吉
25位 11.55.24 三角 真由(2) 宇土
26位 11.59.63 石動谷 夏実(2) 熊本学園大付
27位 11.59.98 古閑 汐音(3) 熊本商業
28位 12.46.58 東 沙希子(1) 熊本
- DNS 塚本 響(2) 八代
- DNS 山本 莉菜(1) 開新
- DNS 松江 志保(3) 松橋
女子 3000M 決勝
1位 9.29.53 境田 真夕(3) 千原台
2位 9.33.70 黒田 澪(3) ルーテル学院
3位 9.34.64 今脇 智花(3) 熊本信愛
4位 9.44.72 儀藤 優花(3) 東海大星翔
5位 9.48.03 堤 好伽(2) 有明
6位 9.57.73 畑野 心咲(3) 千原台
7位 9.59.50 岡本 亜依里(3) ルーテル学院
8位 10.05.02 中野 成美(2) 東海大星翔
9位 10.07.42 三宅 翔子(3) 有明
10位 10.07.91 坂本 香雪(2) 開新
11位 10.13.66 南 百々花(3) 熊本北
12位 10.25.36 渕本 碧(3) 第一
13位 10.28.03 松本 まどか(2) ルーテル学院
14位 10.31.62 本明 愛梨(3) 熊本工業
15位 10.34.31 新垣 聖那(1) 千原台
16位 10.35.23 三池 実乃梨(3) 熊本信愛
17位 10.37.50 田上 真愛(2) 済々黌
18位 10.39.86 平畑 茉莉子(3) 熊本北
19位 10.40.20 鳥嶋 酉(3) 天草
20位 10.44.09 芥川 慧(1) 開新
21位 10.44.23 毛利 奈央(3) 熊本学園大付
22位 10.45.54 金子 櫻(2) 尚絅
23位 10.46.29 松井 優奈(2) 熊本信愛
24位 11.08.18 小栁 美月(2) 玉名女子

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.3)
1位 15.10 村上 静和(3) 熊本商業
2位 15.39 上田 楓子(3) 玉名工業
3位 15.72 西田 百伽(2) 東稜
4位 15.96 岩堀 里菜(2) 熊本工業
5位 17.05 新島 萌(3) 熊本中央
6位 18.99 山代 真央(1) 玉名女子
7位 19.69 濱﨑 風華(3) 水俣
- DNS 内山 葵(2) 熊本
女子 100MH 予選 2組 (-1.9)
1位 15.66 福山 凜音(2) 熊本商業
2位 16.17 田中 愛莉(1) 熊本中央
3位 16.51 田島 しずく(3) 済々黌
4位 16.64 濱 悠季菜(2) 天草
5位 18.23 木村 暁(2) 宇土
6位 19.87 浦田 菜名(1) 玉名女子
7位 19.91 森田 結衣(1) 八代
女子 100MH 予選 3組 (0.3)
1位 15.08 野中 萌(1) 熊本中央
2位 15.36 別府 理保(1) 熊本商業
3位 15.80 麦足 萌(3) 熊本北
4位 17.38 岩本 吏央(3) 熊本
5位 18.64 越替 千聖(3) 多良木
6位 19.61 錦戸 里菜(1) 天草
- DNS 小佐井 あおい(3) 済々黌
- DNS 橋本 莉子(1) 秀岳館
女子 100MH 決勝 (-2.4)
1位 14.92 村上 静和(3) 熊本商業
2位 15.48 別府 理保(1) 熊本商業
3位 15.51 福山 凜音(2) 熊本商業
4位 15.75 西田 百伽(2) 東稜
5位 15.79 麦足 萌(3) 熊本北
6位 15.96 田中 愛莉(1) 熊本中央
7位 16.04 上田 楓子(3) 玉名工業
- DSQ 野中 萌(1) 熊本中央
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 65.58 堀坂 美月(3) 熊本商業
2位 67.06 野中 萌(1) 熊本中央
3位 67.97 岩堀 里菜(2) 熊本工業
4位 68.04 角田 彩華(2) 済々黌
5位 71.27 東田 亜弓(2) 宇土
6位 77.85 今村 心海(2) 熊本北
7位 81.62 川原 あん(1) 天草
- DNS 木村 友香(2) 人吉
女子 400MH 予選 2組
1位 64.96 村上 静和(3) 熊本商業
2位 66.69 辻 奈甫(3) 熊本北
3位 67.05 上田 楓子(3) 玉名工業
4位 67.17 永田 真唯(3) 熊本高専八代
5位 73.49 新島 萌(3) 熊本中央
6位 75.61 西田 百伽(2) 東稜
7位 79.15 山代 真央(1) 玉名女子
女子 400MH 予選 3組
1位 65.13 福山 凜音(2) 熊本商業
2位 66.30 鶴田 真帆(3) 熊本北
3位 66.86 八重 美桜(2) 第二
4位 67.57 田中 愛莉(1) 熊本中央
5位 72.64 森田 結衣(1) 八代
6位 74.44 今村 海音(3) 大津
7位 83.45 髙沢 詩織(2) 東稜
8位 87.13 田中 あんじ(1) 熊本マリスト
女子 400MH 決勝
1位 62.32 村上 静和(3) 熊本商業
2位 63.88 福山 凜音(2) 熊本商業
3位 65.05 堀坂 美月(3) 熊本商業
4位 65.73 鶴田 真帆(3) 熊本北
5位 66.11 上田 楓子(3) 玉名工業
6位 66.50 八重 美桜(2) 第二
7位 66.75 辻 奈甫(3) 熊本北
8位 69.00 野中 萌(1) 熊本中央

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 22.59.00 村上 藍(3) 尚絅
2位 23.57.81 金子 櫻(2) 尚絅
3位 26.38.26 堀部 風香(3) 熊本商業
4位 26.39.30 永目 さくら(3) 熊本高専八代
5位 26.41.98 山下 桜(3) 上天草
6位 30.22.76 増永 梨乃(2) 尚絅
7位 30.30.68 鶴野 安寿香(3) 熊本商業
8位 35.23.85 西寺 千穂(1) 熊本商業

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.68済々黌
2位 50.38九州学院
3位 50.88玉名工
4位 52.86開新
5位 53.91牛深
6位 54.59宇土
7位 55.59熊本マリスト
8位 57.14慶誠
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.69熊本商
2位 50.19熊本北
3位 50.76熊本西
4位 54.55玉名女子
5位 56.88球磨商/球磨中央
- DSQ玉名
- DNS大津
- DNS熊本高専八代
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.99熊本中央
2位 50.58秀岳館
3位 51.56人吉
4位 52.10東稜
5位 54.23第一
6位 54.41熊本学園大付
7位 55.73水俣
8位 56.45八代工
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.44八代東
2位 50.98八代
3位 51.22天草
4位 52.98翔陽
- DSQ熊本
- DNS東海大星翔
- DNS第二
女子 4×100MR 決勝
1位 48.30熊本商
2位 49.55八代東
3位 49.65熊本中央
4位 49.65済々黌
5位 50.32九州学院
6位 50.52秀岳館
7位 50.64熊本北
8位 51.01熊本西

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.02.75熊本北
2位 4.03.35熊本中央
3位 4.17.77秀岳館
4位 4.20.45東稜
5位 4.22.21熊本工
6位 4.24.15第一
- DNSルーテル学院
- DNS水俣
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.59.91熊本商
2位 4.10.67八代
3位 4.10.79人吉
4位 4.11.00九州学院
5位 4.17.25第二
6位 4.22.84翔陽
7位 4.27.16熊本
8位 4.29.85必由館
9位 4.37.00東海大星翔
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.08.46八代東
2位 4.08.88済々黌
3位 4.10.37玉名
4位 4.11.69天草
5位 4.18.02宇土
6位 4.20.66熊本学園大付
7位 4.20.90玉名女子
8位 4.29.46大津
女子 4×400MR 決勝
1位 3.50.98熊本商
2位 3.56.80熊本北
3位 4.00.14熊本中央
4位 4.00.81八代東
5位 4.04.43済々黌
6位 4.06.55人吉
7位 4.08.60玉名
8位 4.13.46八代

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 大村 玲奈(3) 熊本商業
2位 1.55 平田 茅優(3) 八代
3位 1.55 嶽元 彩圭(2) 秀岳館
4位 1.55 山下 涼花(1) 熊本商業
5位 1.50 西村 綾乃(2) 熊本北
6位 1.50 泉 陽奈子(1) 八代工業
7位 1.50 松永 希(2) 開新
8位 1.45 辰巳 緋莉(1) 熊本国府
9位 1.45 中村 優弥(1) 水俣
10位 1.45 山下 里歩(1) 水俣
11位 1.40 岡本 心海(1) 玉名女子
11位 1.40 松田 珠希(2) 八代
11位 1.40 田中 キラリ(1) 矢部
14位 1.40 松本 野乃華(3) 熊本
- NM 本田 凜吏夏(1) 玉名女子
- NM 大谷 由萌香(3) ルーテル学院
- DNS 宮澤 瑠奈(1) 熊本マリスト
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 岩本 妃奈莉(3) 人吉
2位 2.70 中澤 侑奈(3) 牛深
3位 2.50 西村 果林(2) 人吉
4位 2.40 江浦 るみな(3) 熊本商業
5位 2.40 冨田 咲希(2) 人吉
6位 2.20 後藤 美春(3) 高森

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.61 (1.9) 石山 礼菜(2) 熊本中央
2位 5.55 (1.5) 門池 愛(3) 熊本西
3位 5.52 (1.0) 宮本 唯(3) 玉名工業
4位 5.34 (2.4) 福田 真由(3) 済々黌
5位 5.32 (1.3) 内崎 愛奈(2) 天草
6位 5.17 (2.8) 平石 莉乃(2) 水俣
7位 5.17 (2.2) 福山 凜音(2) 熊本商業
8位 5.01 (2.3) 安永 莉帆(1) 八代
9位 4.99 (2.0) 永田 真唯(3) 熊本高専八代
10位 4.93 (-0.5) 内崎 鈴奈(2) 天草
11位 4.89 (0.1) 岩永 ちあき(2) 熊本商業
12位 4.82 (0.2) 宮本 彩香(1) 熊本高専八代
13位 4.80 (4.2) 佐々木 りん(1) 第一
14位 4.72 (1.2) 砂川 未七実(2) 東稜
15位 4.72 (0.0) 兒島 ちひろ(1) 熊本西
16位 4.68 (0.7) 宮本 怜奈(2) 八代東
17位 4.67 (1.2) 松永 まりの(1) 済々黌
18位 4.63 (2.6) 四藤 遥(2) 上天草
19位 4.63 (-0.2) 船辺 未沙紀(1) 牛深
20位 4.56 (-1.4) 松琴 彩邑(3) 熊本学園大付
21位 4.55 (0.6) 下田 偲悦(3) 東稜
22位 4.54 (0.2) 橋本 理紗子(2) 東稜
23位 4.53 (2.0) 大嶋 華波(1) 熊本商業
24位 4.38 (0.9) 大林 真子(1) 慶誠
25位 4.36 (3.9) 藤本 輝(2) 熊本農業
26位 4.13 (3.7) 岩本 禎子(1) 天草
27位 4.08 (-0.8) 多武 渚凪(1) 秀岳館
28位 4.06 (0.2) 永松 璃奈(2) 八代東
29位 3.95 (1.0) 宮島 彩乃(2) 玉名工業
30位 3.88 (1.9) 橋本 莉子(1) 秀岳館
30位 3.88 (1.5) 山下 真未(2) 秀岳館
32位 3.85 (2.2) 中山 結衣(2) 八代
33位 3.28 (-1.1) 渕上 菜々美(1) 水俣
- NM 佐野 響(1) 八代
- NM 宮本 稀彩(2) 玉名工業
- NM 中島 凪紗(2) 済々黌
- DNS 山本 恭羅(1) 球磨商/球磨中央
- DNS 吉村 菜々香(3) 南稜

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.82 (-0.8) 石山 礼菜(2) 熊本中央
2位 10.90 (1.0) 宮本 唯(3) 玉名工業
3位 10.86 (1.2) 多武 渚凪(1) 秀岳館
4位 10.66 (-0.3) 内崎 鈴奈(2) 天草
5位 10.37 (1.6) 岩永 ちあき(2) 熊本商業
6位 10.29 (1.0) 山川 愛貴(3) 済々黌
7位 10.09 (-1.9) 砂川 未七実(2) 東稜
8位 9.92 (2.2) 大村 玲奈(3) 熊本商業
9位 9.83 (-0.7) 四藤 遥(2) 上天草
10位 9.71 (-0.7) 前出 薫(3) 済々黌
11位 9.64 (-0.9) 兒島 ちひろ(1) 熊本西
12位 9.35 (0.6) 永松 璃奈(2) 八代東
13位 9.31 (2.1) 中島 凪紗(2) 済々黌
14位 9.17 (-0.1) 錦戸 真菜(1) 天草
15位 8.96 (-0.7) 山元 彩加(2) 熊本高専八代
16位 8.68 (1.4) 船辺 未沙紀(1) 牛深
17位 8.23 (-1.4) 山下 真未(2) 秀岳館
- DNS 中村 優弥(1) 水俣
- DNS 宮澤 瑠奈(1) 熊本マリスト
- DNS 嶽元 彩圭(2) 秀岳館

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.61 山部 若菜(2) 熊本国府
2位 11.58 田中 弥緒(3) 熊本国府
3位 11.56 上田 伊智香(3) 熊本国府
4位 11.22 中川 詩織(3) 専大玉名
5位 10.57 中原 瑠南(2) 熊本工業
6位 9.94 堀田 萌(1) 熊本西
7位 9.44 本田 嵐(2) 小川工業
8位 9.35 黒木 明美(3) 人吉
9位 9.17 大濱 未結(1) 熊本西
10位 9.13 梅村 実結(1) 玉名女子
11位 8.65 浦川 茉侑(1) 専大玉名
12位 8.55 後迫 琴美(1) 牛深
12位 8.55 山里 桃華(1) 天草
14位 8.47 久末 彩加(2) 熊本工業
15位 8.08 上土井 愛美(1) 玉名女子
16位 8.04 嶋田 美桜(2) 天草
17位 7.84 中野 未来(3) 八代工業
18位 7.74 宮川 はづき(1) 大津
19位 7.48 福原 澪風(2) 南稜
20位 7.34 山下 由佳(2) 鹿本商工
21位 6.96 長畑 優希(2) 牛深
22位 6.85 峰 梨南(3) 東稜
23位 6.70 米村 凜(1) 熊本商業
24位 6.37 石坂 咲稀(2) 熊本商業
25位 5.77 和田 奈々(3) 熊本商業

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 37.54 田中 弥緒(3) 熊本国府
2位 35.01 井山 百夏葵(3) 熊本西
3位 34.20 堀田 萌(1) 熊本西
4位 32.04 中川 詩織(3) 専大玉名
5位 30.61 鴨池 里奈(3) 松橋
6位 30.58 中原 瑠南(2) 熊本工業
7位 29.88 山部 若菜(2) 熊本国府
8位 26.05 久末 彩加(2) 熊本工業
9位 25.14 嶋﨑 彩花(2) 上天草
10位 23.70 谷川 真希(3) 八代工業
11位 23.60 郷 萌々香(2) 熊本北
12位 23.23 中野 未来(3) 八代工業
13位 21.41 村上 果南(3) 尚絅
14位 21.10 嶋田 美桜(2) 天草
15位 20.84 山下 由佳(2) 鹿本商工
16位 20.64 山本 果穂(3) 尚絅
17位 20.43 梅村 実結(1) 玉名女子
18位 19.26 四藤 遥(2) 上天草
19位 18.47 村山 玲奈(2) 秀岳館
- NM 猿渡 楓(2) 熊本西
- NM 龍井 涼花(2) 熊本国府
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.66 上田 伊智香(3) 熊本国府
2位 39.02 本田 嵐(2) 小川工業
3位 36.61 河嶋 美月(2) 熊本西
4位 34.39 中原 瑠南(2) 熊本工業
5位 34.04 田中 弥緒(3) 熊本国府
6位 32.48 林 佑吏菜(2) 熊本西
7位 32.40 嶋﨑 彩花(2) 上天草
8位 30.62 久末 彩加(2) 熊本工業
9位 25.42 村山 玲奈(2) 秀岳館
10位 25.40 大濱 未結(1) 熊本西
11位 24.58 中野 未来(3) 八代工業
12位 22.72 山部 若菜(2) 熊本国府
13位 20.02 後迫 琴美(1) 牛深

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 37.58 中原 渚沙(3) 東海大星翔
2位 37.17 谷川 真希(3) 八代工業
3位 37.01 宮崎 こと恵(1) 熊本西
4位 35.36 村上 果南(3) 尚絅
5位 33.38 杉本 望愛(3) 牛深
6位 33.28 鷺村 桃花(2) 熊本北
7位 32.89 石坂 咲稀(2) 熊本商業
8位 31.35 須藤 帆奏(2) 必由館
9位 31.16 坂口 真菜(2) 玉名工業
10位 31.15 足立 巳妃奈(2) 開新
11位 29.40 大濱 未結(1) 熊本西
12位 27.85 浦川 茉侑(1) 専大玉名
13位 27.83 山本 果穂(3) 尚絅
14位 27.43 長畑 優希(2) 牛深
15位 27.17 山本 夕海(3) 東海大星翔
16位 27.13 石原 あんな(1) 北稜
17位 26.70 峰 梨南(3) 東稜
18位 24.07 後藤 美春(3) 高森
19位 23.89 竹下 由夏(1) 北稜
20位 23.41 山里 桃華(1) 天草
21位 21.63 米村 凜(1) 熊本商業
22位 21.55 和田 奈々(3) 熊本商業

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4647 門池 愛(3) 熊本西
2位 4022 小佐井 あおい(3) 済々黌
3位 4001 米村 凜(1) 熊本商業
4位 3804 和田 奈々(3) 熊本商業
5位 3583 宮本 彩香(1) 熊本高専八代
6位 3479 石坂 咲稀(2) 熊本商業
7位 3403 下田 偲悦(3) 東稜
8位 3302 宮崎 こと恵(1) 熊本西
9位 3289 平石 莉乃(2) 水俣
10位 3183 永田 真唯(3) 熊本高専八代
11位 3108 坂口 真菜(2) 玉名工業
12位 2984 布見 遥奈(3) 人吉
13位 2933 宮本 朋実(1) 九州学院
14位 2879 冨永 果杏(2) 開新
15位 2777 村田 美咲(1) 熊本西
16位 2441 山川 萌(1) 上天草
- DNF 大谷 由萌香(3) ルーテル学院
- DNF 松永 希(2) 開新

高校総体陸上熊本県予選会2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.7)
1位 11.33 嶋田 永遠(3) 鹿本商工高
2位 11.90 通山 隆人(2) ルーテル学院高
3位 11.92 栄 翔也(1) 東海大附熊本星翔高
4位 12.07 飽田 照(1) 秀岳館高
5位 12.31 羽月 傑海(3) 南稜高
6位 12.98 大嶋 洸貴(2) 菊池農高
7位 13.50 境 浩佑(3) 鹿本高
8位 13.75 緒方 晃弘(2) ひのくに高等支援学校
男子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 11.21 平野 翔大(2) 熊本国府高
2位 11.33 岩崎 廉(2) 熊本工高
3位 11.55 佐竹 優汰(2) 熊本西高
4位 11.72 古東 竜之介(3) 小国高
5位 11.79 松島 伊吹(3) 上天草高
6位 12.17 福田 皇生(3) 南稜高
7位 12.75 猿渡 敬斗(2) 北稜高
8位 13.29 唐田 大輝(1) 天草拓心高
男子 100M 予選 3組 (-0.6)
1位 10.99 三浦 恵史(3) 多良木高
2位 11.35 岩本 浩哉(3) 天草高
3位 11.87 杉水 俊輝(3) 熊本高
4位 12.02 杉本 佑樹(1) 八代高
5位 12.05 八田 静真(1) 熊本聾学校
6位 12.28 山口 直希(2) 熊本高専八代
7位 12.46 森崎 泰介(1) 熊本高専熊本
8位 13.16 中川 優哉(2) 北稜高
男子 100M 予選 4組 (0.6)
1位 11.23 日下部 晴人(1) 熊本国府高
2位 11.44 執柄 翔輝(3) 人吉高
3位 11.79 山野 雄太(2) 小川工高
4位 11.84 栗屋 大夢(1) 東稜高
5位 12.17 入江 勇太(3) 大津高
6位 12.31 山下 瀬名(2) 水俣高
7位 12.82 五郎丸 純史(1) 玉名高
8位 12.92 中村 颯汰(2) 真和高
男子 100M 予選 5組 (0.4)
1位 11.18 中村 須晴(3) 九州学院高
2位 11.51 山村 樹(3) 御船高
3位 11.53 広岡 稜(2) 開新高
4位 11.66 松平 瑞樹(2) 小国高
4位 11.66 吉川 雅己(3) 宇土高
6位 12.13 坪井 誠(3) 熊本聾学校
7位 13.27 松永 真吾(2) ひのくに高等支援学校
8位 15.65 松江 昂大(3) 熊本支援高
男子 100M 予選 6組 (0.0)
1位 11.29 寺林 叶立(3) 熊本国府高
2位 11.38 山口 健汰(2) 熊本西高
3位 11.80 藤河 暉(1) 高森高
4位 11.82 酒井 航平(2) 東稜高
5位 11.98 城村 光(3) 湧心館高
6位 12.01 福岡 直人(2) 熊本学園大附高
7位 12.47 中川 連(1) 熊本一高
8位 13.48 福田 大輝(3) 芦北高
男子 100M 予選 7組 (0.1)
1位 11.34 森山 蒼(3) 球磨工高
2位 11.53 中嶋 匠(3) 翔陽高
3位 11.60 櫨川 直希(3) 鹿本高
4位 12.03 横坂 諒太(3) 芦北高
5位 12.29 渡辺 幸栄(2) 小国高
6位 14.69 森永 力(2) 熊本支援高
- DNS 甲斐 大翔(2) 宇土高
- DSQ 松尾 和弥(2) 熊本マリスト学園高
男子 100M 予選 8組 (0.0)
1位 11.16 満井 蒼(3) 熊本工高
2位 11.55 西村 直記(3) 熊本西高
3位 11.96 田端 本気(2) 熊本高専八代
4位 12.17 嶋田 直輝(2) 市熊本必由館高
5位 12.58 蔦本 伊吹(1) 秀岳館高
6位 12.68 松崎 峻平(3) 御船高
7位 14.68 守屋 壮一郎(2) 八代農高
- DNS 村上 朋稀(3) 高森高
男子 100M 予選 9組 (-1.9)
1位 11.42 平野 琢也(2) 開新高
2位 11.93 佐藤 太紀(3) 熊本農高
3位 11.98 西野 航平(2) 熊本一高
4位 11.99 岩井 雅人(2) 八代清流高
5位 12.18 菊永 隆介(3) 市熊本必由館高
6位 12.65 大塚 涼平(1) 翔陽高
7位 14.65 泉 真人(2) 鹿本農高
- DNS 村上 貴哉(2) 牛深高
男子 100M 予選 10組 (-0.1)
1位 11.30 藤岡 翼(1) 熊本高
2位 11.48 吉岡 海央(2) 熊本中央高
3位 11.50 森 太志(1) 熊本学園大附高
4位 11.85 三宅 泰彰(3) 東稜高
5位 12.02 西口 輝(2) 市熊本必由館高
6位 12.42 平生 雅都(3) 熊本支援高
7位 13.79 高本 暉(1) 済々黌高
- DNS 石見 壮紀(2) 松橋高
男子 100M 予選 11組 (0.2)
1位 11.10 山本 陽太(1) 九州学院高
2位 11.50 坂田 龍哉(2) 東海大附熊本星翔高
3位 11.56 竹下 侑希(2) 玉名高
4位 11.83 赤尾 圭太(3) 阿蘇中央高
5位 11.89 山口 浩平(2) ひのくに高等支援学校
6位 11.91 内田 雅麗(2) 小川工高
7位 12.00 戸沢 将紀(2) 北稜高
8位 12.30 平井 宙弥(3) 熊本二高
男子 100M 予選 12組 (-0.6)
1位 11.52 中村 龍(3) 開新高
2位 11.82 藤田 歩(3) 八代工高
3位 11.98 岩村 龍樹(2) 熊本高専熊本
4位 12.01 梅村 崇人(2) 玉名工高
5位 12.13 足立 駿斗(1) 熊本高専八代
6位 12.87 谷川 大地(2) 八代清流高
- DNF 坂木 凛(3) 翔陽高
- DNS 田川 盟偉(2) 真和高
男子 100M 予選 13組 (-1.5)
1位 11.38 石田 修暉(3) 八代工高
2位 11.60 田中 翔太(2) 熊本中央高
3位 11.62 鶴本 雄大(2) 文徳高
4位 11.82 岡本 飛加留(3) 水俣高
5位 11.96 豊後 辰吉(2) 大津高
6位 12.83 内田 航平(3) 八代清流高
7位 13.57 古閑 隆也(3) 阿蘇中央高
8位 14.32 松本 颯太(1) 八代農高
男子 100M 予選 14組 (-0.5)
1位 11.19 永石 千聖(3) 多良木高
2位 11.53 只隈 千聖(3) 熊本二高
3位 11.72 上村 祥太(1) 松橋高
4位 11.89 根笹 風我(2) 文徳高
5位 12.78 猿渡 圭(3) 熊本一高
6位 13.49 甲斐 翔大(1) 済々黌高
- DNS 永山 勝也(2) 熊本北高
- DNF 西尾 貴晃(1) 岱志高
男子 100M 予選 15組 (1.1)
1位 11.02 柴田 祥志(3) 熊本中央高
2位 11.34 一美 亮斗(3) 八代高
3位 11.70 馬場 一喜(2) 市熊本千原台高
4位 11.75 杉本 篤哉(2) 天草工高
5位 11.80 中村 駿介(3) 秀岳館高
6位 12.27 赤木 亮太(3) 玉名工高
7位 12.41 田中 龍成(2) 松橋高
8位 13.93 吉田 圭佑(1) 熊本マリスト学園高
男子 100M 予選 16組 (0.3)
1位 11.34 東町 亮弥(3) 熊本北高
2位 11.39 町田 響己(2) 人吉高
3位 11.51 高木 蓮(3) 鹿本高
4位 11.76 広田 雄太(2) 済々黌高
5位 11.90 徳永 強(3) 熊本聾学校
6位 12.08 宮崎 凱(1) 大津高
7位 12.91 谷口 幸也(1) 小川工高
8位 13.41 興梠 将典(1) 高森高
男子 100M 予選 17組 (1.3)
1位 10.96 山村 直人(3) 九州学院高
2位 11.49 辛島 大樹(3) 玉名工高
3位 11.60 岩永 新伍(3) 熊本二高
4位 11.94 恒松 昇(3) 人吉高
5位 12.58 大西 雅人(2) 熊本マリスト学園高
6位 12.78 川崎 翔太郎(2) 熊本農高
7位 13.31 渡辺 海斗(3) 御船高
- DNS 富田 悠斗(1) 熊本高専熊本
男子 100M 予選 18組 (1.0)
1位 11.03 飽田 洋介(2) 八代高
2位 11.25 橋本 皐(3) 熊本工高
3位 11.85 岡田 和之(3) 天草高
4位 12.05 坂本 真煕(2) 鹿本農高
5位 12.17 荒川 岬(2) 多良木高
6位 13.26 向川 雅哉(2) 芦北高
- DSQ 北原 和哉(3) 岱志高
- DNS 犬童 宏明(1) 球磨工高
男子 100M 予選 19組 (1.3)
1位 11.31 尾下 雄真(3) 天草工高
2位 11.38 平下 龍大(2) 東海大附熊本星翔高
3位 11.61 上村 優介(1) 熊本北高
4位 12.01 田畑 龍生(3) 水俣高
5位 12.20 明日 秀太朗(1) 熊本学園大附高
6位 12.34 岩崎 透茉(2) 天草拓心高
7位 13.63 土本 修汰(1) 玉名高
8位 13.84 坂梨 雄二(2) 阿蘇中央高
男子 100M 予選 20組 (1.1)
1位 11.37 川内 康大(3) 球磨工高
2位 11.48 平野 怜人(3) 八代工高
3位 11.70 海北 遼介(2) 熊本高
4位 11.74 嶽本 李皇(3) 上天草高
5位 12.42 坂本 東一朗(1) 天草高
6位 12.45 吉田 南斗(2) 文徳高
7位 12.57 森山 竜斗(1) 宇土高
8位 14.66 渡辺 健人(1) 八代農高
男子 100M 準決勝 1組 (-1.2)
1位 10.98 山村 直人(3) 九州学院高
2位 11.22 満井 蒼(3) 熊本工高
3位 11.29 尾下 雄真(3) 天草工高
4位 11.30 永石 千聖(3) 多良木高
5位 11.30 石田 修暉(3) 八代工高
6位 11.39 平野 琢也(2) 開新高
7位 11.44 寺林 叶立(3) 熊本国府高
8位 11.45 岩本 浩哉(3) 天草高
男子 100M 準決勝 2組 (0.8)
1位 11.03 飽田 洋介(2) 八代高
2位 11.04 柴田 祥志(3) 熊本中央高
3位 11.13 日下部 晴人(1) 熊本国府高
4位 11.25 中村 須晴(3) 九州学院高
5位 11.29 東町 亮弥(3) 熊本北高
6位 11.29 森山 蒼(3) 球磨工高
7位 11.34 岩崎 廉(2) 熊本工高
8位 11.42 中村 龍(3) 開新高
男子 100M 準決勝 3組 (-0.3)
1位 10.84 三浦 恵史(3) 多良木高
2位 10.97 平野 翔大(2) 熊本国府高
3位 11.03 山本 陽太(1) 九州学院高
4位 11.34 橋本 皐(3) 熊本工高
5位 11.39 藤岡 翼(1) 熊本高
6位 11.43 嶋田 永遠(3) 鹿本商工高
7位 11.48 川内 康大(3) 球磨工高
8位 11.54 一美 亮斗(3) 八代高
男子 100M 決勝 (-1.4)
1位 10.81 三浦 恵史(3) 多良木高
2位 10.93 山村 直人(3) 九州学院高
3位 11.01 平野 翔大(2) 熊本国府高
4位 11.04 柴田 祥志(3) 熊本中央高
5位 11.11 山本 陽太(1) 九州学院高
6位 11.12 飽田 洋介(2) 八代高
7位 11.26 満井 蒼(3) 熊本工高
8位 11.29 日下部 晴人(1) 熊本国府高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.9)
1位 23.51 東町 亮弥(3) 熊本北高
2位 24.18 上村 祥太(1) 松橋高
3位 24.31 豊後 辰吉(2) 大津高
4位 24.33 徳永 強(3) 熊本聾学校
5位 27.74 上妻 裕一(2) 熊本支援高
- DNF 坂本 浩二(3) 八代高
- DNS 佐藤 康一郎(1) 東海大附熊本星翔高
- DNS 中川 優哉(2) 北稜高
男子 200M 予選 2組 (-1.2)
1位 22.73 中村 須晴(3) 九州学院高
2位 23.78 一美 亮斗(3) 八代高
3位 24.47 戸沢 将紀(2) 北稜高
4位 24.61 杉本 篤哉(2) 天草工高
5位 24.65 根笹 風我(2) 文徳高
6位 24.81 八田 静真(1) 熊本聾学校
7位 24.93 坂田 拡樹(3) 東稜高
8位 25.18 坂梨 翔大(2) 翔陽高
男子 200M 予選 3組 (-2.1)
1位 23.38 寺林 叶立(3) 熊本国府高
2位 23.83 佐竹 優汰(2) 熊本西高
3位 24.13 西野 航平(2) 熊本一高
4位 24.81 林 主馬(2) 熊本北高
5位 24.95 恒松 昇(3) 人吉高
6位 25.65 森下 翼(3) 八代工高
- DNS 富田 悠斗(1) 熊本高専熊本
男子 200M 予選 4組 (-0.9)
1位 22.55 飽田 洋介(2) 八代高
2位 23.56 西村 直記(3) 熊本西高
3位 23.97 佐藤 太紀(3) 熊本農高
4位 24.49 福島 海心(1) 天草高
5位 24.62 平田 登真(1) 八代清流高
6位 25.31 羽月 傑海(3) 南稜高
7位 25.41 大西 雅人(2) 熊本マリスト学園高
8位 25.52 大野 浩輝(1) 宇土高
男子 200M 予選 5組 (-1.4)
1位 22.74 松岡 大樹(3) 開新高
2位 23.25 森山 蒼(3) 球磨工高
3位 23.60 平野 怜人(3) 八代工高
4位 24.16 下田 匠平(2) 高森高
5位 24.77 中本 慎之介(2) 小川工高
6位 27.09 大嶋 洸貴(2) 菊池農高
7位 33.74 三藤 慶太(1) 北稜高
- DNS 石見 壮紀(2) 松橋高
男子 200M 予選 6組 (-1.1)
1位 22.98 林 康太朗(2) 開新高
2位 23.02 山口 健汰(2) 熊本西高
3位 23.49 神村 貴哉(3) 熊本二高
4位 23.76 坂上 龍臣(3) 玉名工高
5位 24.88 横坂 諒太(3) 芦北高
6位 25.11 芥川 拓未(2) 岱志高
7位 26.29 川口 景大(3) 八代農高
- DNS 上川 憂誌(3) 南稜高
男子 200M 予選 7組 (-1.6)
1位 23.58 竹下 侑希(2) 玉名高
2位 23.91 小田 太一(2) 水俣高
3位 23.92 高木 蓮(3) 鹿本高
4位 24.28 恒松 朋樹(3) 多良木高
5位 24.88 岩村 龍樹(2) 熊本高専熊本
6位 25.78 和田 拓朗(3) ひのくに高等支援学校
- DNS 福山 翔希(2) 熊本国府高
男子 200M 予選 8組 (0.2)
1位 22.38 山村 直人(3) 九州学院高
2位 23.47 岩永 新伍(3) 熊本二高
3位 23.79 山野 雄太(2) 小川工高
4位 24.02 長 遼河(2) 宇土高
5位 25.40 勇 龍太郎(2) 八代清流高
6位 25.72 川崎 翔太郎(2) 熊本農高
7位 26.01 三城 光紀(2) 阿蘇中央高
男子 200M 予選 9組 (0.2)
1位 23.08 河野 智優(3) 市熊本必由館高
2位 23.65 大塚 裕登(1) 球磨工高
3位 23.94 松島 伊吹(3) 上天草高
4位 24.12 江口 拓弥(2) 玉名工高
5位 25.66 大塚 涼平(1) 翔陽高
6位 26.09 佐藤 勝成(1) 小国高
7位 30.45 田上 翔(2) 芦北高
- DNS 馬場 一喜(2) 市熊本千原台高
男子 200M 予選 10組 (-2.6)
1位 23.25 平野 琢也(2) 開新高
2位 23.83 中嶋 匠(3) 翔陽高
3位 23.83 中本 幸成(1) 人吉高
4位 24.07 伊豆 拓哉(3) 済々黌高
5位 24.17 藤下 航介(2) 水俣高
6位 25.09 坂本 真煕(2) 鹿本農高
7位 25.16 上田 悦史(2) 熊本北高
男子 200M 予選 11組 (-1.4)
1位 23.16 高田 隆貴(3) 熊本中央高
2位 23.62 村上 朋稀(3) 高森高
3位 23.63 野口 彩斗(2) 済々黌高
4位 24.44 西口 輝(2) 市熊本必由館高
5位 24.64 山下 康真(1) 大津高
6位 24.86 松尾 和弥(2) 熊本マリスト学園高
7位 25.17 坪井 誠(3) 熊本聾学校
8位 26.54 寺本 龍生(3) 御船高
男子 200M 予選 12組 (2.0)
1位 22.46 満井 蒼(3) 熊本工高
2位 22.81 岩本 浩哉(3) 天草高
3位 23.74 嶽本 李皇(3) 上天草高
4位 24.41 内田 航平(3) 八代清流高
5位 26.68 梅本 世成(2) 秀岳館高
6位 27.47 古閑 隆也(3) 阿蘇中央高
- DSQ 坂口 陽一朗(2) 熊本高
男子 200M 予選 13組 (0.6)
1位 22.74 橋本 皐(3) 熊本工高
2位 22.90 伊豆 真哉(3) 熊本高
3位 23.72 藤田 歩(3) 八代工高
4位 24.15 山口 浩平(2) ひのくに高等支援学校
5位 24.22 本田 人士(2) 熊本二高
6位 24.90 乙丸 晴輝(2) 熊本学園大附高
7位 26.53 宮崎 総士(1) 小国高
8位 30.23 泉 真人(2) 鹿本農高
男子 200M 予選 14組 (-1.4)
1位 22.83 三浦 恵史(3) 多良木高
2位 23.95 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
3位 24.57 弓削 龍聖(2) 東稜高
4位 24.96 通山 隆人(2) ルーテル学院高
5位 25.11 足立 駿斗(1) 熊本高専八代
6位 25.64 福田 皇生(3) 南稜高
7位 28.91 吉田 圭佑(1) 熊本マリスト学園高
- DNS 棚倉 大智(1) 鹿本商工高
男子 200M 予選 15組 (-2.5)
1位 23.02 永石 千聖(3) 多良木高
2位 23.24 平下 龍大(2) 東海大附熊本星翔高
3位 23.45 嶋田 永遠(3) 鹿本商工高
4位 24.32 岡田 和之(3) 天草高
5位 24.43 滝本 瑛隼(1) 熊本学園大附高
6位 25.25 林田 夕也(3) 人吉高
7位 28.72 時松 光平(1) 小国高
8位 29.51 東 俊輔(2) 熊本支援高
男子 200M 予選 16組 (-1.3)
1位 23.02 日下部 晴人(1) 熊本国府高
2位 23.40 山内 大樹(3) 水俣高
3位 24.24 中村 駿介(3) 秀岳館高
4位 24.45 福井 匠(1) 鹿本高
5位 25.03 木下 和樹(2) 東稜高
6位 25.23 藤本 瑞基(3) 熊本学園大附高
- DNF 岩崎 透茉(2) 天草拓心高
男子 200M 予選 17組 (-1.3)
1位 23.36 小林 諒(2) 九州学院高
2位 24.04 鈴木 駿(3) 大津高
3位 24.76 赤尾 圭太(3) 阿蘇中央高
4位 25.05 西嶋 弘人(3) 玉名工高
5位 26.29 村上 貴哉(2) 牛深高
6位 27.45 山尾 一樹(1) 熊本高専八代
- DNS 境 浩佑(3) 鹿本高
- DNS 唐田 大輝(1) 天草拓心高
男子 200M 予選 18組 (-2.7)
1位 23.29 柴田 祥志(3) 熊本中央高
2位 23.83 岩崎 廉(2) 熊本工高
3位 24.20 山崎 大地(3) 天草工高
4位 24.65 菊永 隆介(3) 市熊本必由館高
5位 24.69 吉川 雅己(3) 宇土高
6位 25.54 平生 雅都(3) 熊本支援高
7位 27.12 山内 夢弥(1) 秀岳館高
男子 200M 予選 19組 (1.0)
1位 22.98 尾下 雄真(3) 天草工高
2位 22.98 尾崎 領哉(2) 球磨工高
3位 23.85 杉水 俊輝(3) 熊本高
4位 24.31 内田 雅麗(2) 小川工高
5位 25.70 田中 龍成(2) 松橋高
6位 26.14 中島 陵(1) 東海大附熊本星翔高
7位 28.76 三船 鷹人(1) 高森高
8位 29.00 長尾 雄誠(2) ひのくに高等支援学校
男子 200M 準決勝 1組 (-1.6)
1位 22.19 柴田 祥志(3) 熊本中央高
2位 22.37 飽田 洋介(2) 八代高
3位 22.69 中村 須晴(3) 九州学院高
4位 22.80 寺林 叶立(3) 熊本国府高
5位 22.89 林 康太朗(2) 開新高
6位 22.93 永石 千聖(3) 多良木高
7位 23.18 尾崎 領哉(2) 球磨工高
- DNS 伊豆 真哉(3) 熊本高
男子 200M 準決勝 2組 (-0.8)
1位 22.46 満井 蒼(3) 熊本工高
2位 22.59 高田 隆貴(3) 熊本中央高
3位 22.72 松岡 大樹(3) 開新高
4位 22.73 日下部 晴人(1) 熊本国府高
5位 22.76 小林 諒(2) 九州学院高
6位 22.90 岩本 浩哉(3) 天草高
7位 22.99 山口 健汰(2) 熊本西高
8位 23.15 尾下 雄真(3) 天草工高
男子 200M 準決勝 3組 (-2.0)
1位 22.33 山村 直人(3) 九州学院高
2位 22.66 三浦 恵史(3) 多良木高
3位 22.96 河野 智優(3) 市熊本必由館高
4位 23.05 平野 琢也(2) 開新高
5位 23.50 橋本 皐(3) 熊本工高
6位 23.59 平下 龍大(2) 東海大附熊本星翔高
7位 23.82 竹下 侑希(2) 玉名高
- DNS 東町 亮弥(3) 熊本北高
男子 200M 決勝 (2.5)
1位 21.60 山村 直人(3) 九州学院高
2位 21.68 柴田 祥志(3) 熊本中央高
3位 21.98 三浦 恵史(3) 多良木高
4位 22.19 飽田 洋介(2) 八代高
5位 22.35 満井 蒼(3) 熊本工高
6位 22.45 高田 隆貴(3) 熊本中央高
7位 22.51 中村 須晴(3) 九州学院高
8位 22.52 松岡 大樹(3) 開新高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.02 国本 春樹(2) 球磨工高
2位 51.24 木本 龍征(2) 玉名工高
3位 52.84 下田 匠平(2) 高森高
4位 54.01 松野 太勢(2) 大津高
5位 54.64 広瀬 健人(2) 熊本西高
6位 58.20 山田 大貴(3) 熊本支援高
7位 58.76 酒井 鴻(2) 熊本高
8位 61.13 野沢 文俊(1) 熊本マリスト学園高
男子 400M 予選 2組
1位 50.22 吉田 伊吹(3) 済々黌高
2位 50.45 坂本 浩二(3) 八代高
3位 52.00 藤田 歩(3) 八代工高
4位 54.01 下村 悠葵(3) 秀岳館高
5位 56.97 浜田 康平(2) 東海大附熊本星翔高
6位 58.06 加藤 和斗(3) ひのくに高等支援学校
7位 58.73 川口 景大(3) 八代農高
8位 60.81 福田 大輝(3) 芦北高
男子 400M 予選 3組
1位 51.90 吉野 晃太(3) 鹿本高
2位 52.08 有働 月(3) 宇土高
3位 52.81 只隈 千聖(3) 熊本二高
4位 55.73 吉仲 大樹(2) 熊本国府高
5位 58.09 塚本 浩暉(2) 玉名工高
6位 58.71 松井 怜大(3) 熊本北高
7位 63.71 小山 倖生(1) 天草高
男子 400M 予選 4組
1位 51.36 石田 修暉(3) 八代工高
2位 51.63 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
3位 54.05 角崎 友祐(2) 熊本西高
4位 54.64 中本 慎之介(2) 小川工高
5位 54.80 田上 雄大(3) 高森高
6位 57.12 沖田 凱都(3) 東海大附熊本星翔高
7位 57.69 嶽本 優翔(1) 南稜高
8位 70.07 杉村 龍之介(1) 松橋高
男子 400M 予選 5組
1位 52.25 村上 朋稀(3) 高森高
2位 53.14 江崎 瑞樹(1) 熊本高
3位 53.97 岩永 侑大(3) 御船高
4位 54.20 小原 和基(2) 東稜高
5位 56.32 坂口 翔(2) 市熊本必由館高
6位 60.38 森 雅俊(1) 天草工高
7位 66.64 宮田 鳳輝(2) ひのくに高等支援学校
8位 67.00 東 俊輔(2) 熊本支援高
男子 400M 予選 6組
1位 51.74 松岡 大樹(3) 開新高
2位 52.45 飛瀬 友亮(3) 熊本北高
3位 54.45 斎藤 瑠威(3) 熊本西高
4位 55.13 荒牧 正太郎(3) 熊本国府高
5位 55.39 山下 嘉浩(3) ひのくに高等支援学校
6位 58.52 森崎 泰介(1) 熊本高専熊本
7位 58.74 東 栞多(1) 市熊本必由館高
- DNS 北里 和真(1) 小国高
男子 400M 予選 7組
1位 51.19 吉富 晏樹(2) 鹿本高
2位 52.61 吉岡 海央(2) 熊本中央高
3位 53.86 森川 竜汰(3) 熊本二高
4位 55.70 林田 夕也(3) 人吉高
5位 55.78 藤本 大翔(2) 八代高
6位 57.25 上川 憂誌(3) 南稜高
7位 58.95 森山 竜斗(1) 宇土高
- DNS 村上 未来(1) 八代東高
男子 400M 予選 8組
1位 51.27 吉田 将希(3) 玉名工高
2位 51.68 高田 隆貴(3) 熊本中央高
3位 53.04 江崎 阿蔵(2) 天草高
4位 55.38 田畑 龍生(3) 水俣高
5位 56.05 宮地 諒(1) 八代高
6位 56.29 山本 柊介(1) 八代東高
7位 57.17 荒川 岬(2) 多良木高
8位 60.42 森崎 賢勢(2) 小川工高
男子 400M 予選 9組
1位 51.73 満井 蒼(3) 熊本工高
2位 53.71 坂田 賢亮(3) 玉名高
3位 54.92 小野田 大輝(3) 熊本学園大附高
4位 55.83 浜 大也(3) 大津高
5位 58.66 渡辺 潤(1) 小川工高
6位 59.69 三城 光紀(2) 阿蘇中央高
7位 61.40 松岡 俊輔(2) 熊本農高
- DNS 猿渡 敬斗(2) 北稜高
男子 400M 予選 10組
1位 51.62 鈴木 駿(3) 大津高
2位 52.79 渕上 夏旺(1) 鹿本高
3位 54.58 藤下 航介(2) 水俣高
4位 56.18 佐藤 徹太(3) 小国高
5位 62.21 林 幸之介(1) 熊本高専八代
6位 64.20 稲田 拳志郎(1) 南稜高
7位 72.88 田中 翔(1) 松橋高
- DNS 岩井 雅人(2) 八代清流高
男子 400M 予選 11組
1位 50.75 清住 遥斗(2) 九州学院高
2位 51.32 小林 佑輝(3) 熊本工高
3位 53.15 伊豆 拓哉(3) 済々黌高
4位 55.41 河北 有朋(2) 人吉高
5位 56.40 大塚 涼平(1) 翔陽高
6位 59.73 財木 晟太郎(2) 八代工高
- DNS 前村 佳佑(2) 市熊本千原台高
- DNS 奈須 優貴(2) 小国高
男子 400M 予選 12組
1位 52.28 川内 康大(3) 球磨工高
2位 52.45 林 康太朗(2) 開新高
3位 54.58 山崎 大地(3) 天草工高
4位 55.73 川端 一史(3) 熊本学園大附高
5位 57.38 青木 勇樹(3) 翔陽高
6位 62.88 上妻 裕一(2) 熊本支援高
- DNS 棚倉 大智(1) 鹿本商工高
- DNS 谷地 史裕(2) 芦北高
男子 400M 予選 13組
1位 51.71 尾崎 領哉(2) 球磨工高
2位 52.09 海北 遼介(2) 熊本高
3位 54.05 長 遼河(2) 宇土高
4位 54.14 竹内 一晟(2) 熊本学園大附高
5位 54.78 上田 健斗(2) 熊本国府高
6位 55.85 吉村 和真(2) 東稜高
7位 57.53 鍬先 貫太(1) 熊本マリスト学園高
8位 65.11 原田 興弥(1) 松橋高
男子 400M 予選 14組
1位 52.60 田中 宏樹(3) 済々黌高
2位 53.48 中村 龍(3) 開新高
3位 53.98 山下 天也(2) 天草高
4位 55.45 村上 貴哉(2) 牛深高
5位 56.77 村山 聖太朗(1) 秀岳館高
6位 57.53 井立 優太(2) 天草拓心高
7位 60.37 前田 椋(2) 鹿本農高
男子 400M 予選 15組
1位 50.28 前田 剛(2) 熊本北高
2位 50.53 橋本 皐(3) 熊本工高
3位 52.60 田崎 晃貴(3) 多良木高
4位 53.72 城丸 真人(1) 東海大附熊本星翔高
5位 54.32 三宅 泰彰(3) 東稜高
6位 55.65 坂梨 翔大(2) 翔陽高
7位 62.56 中村 颯汰(2) 真和高
- DNS 古川 直也(3) 芦北高
男子 400M 予選 16組
1位 51.48 小林 諒(2) 九州学院高
2位 52.01 執柄 翔輝(3) 人吉高
3位 54.07 小手川 暢彦(3) 熊本二高
4位 54.47 松田 修(3) 慶誠高
5位 58.49 草木迫 翔真(2) 水俣高
6位 60.27 岩下 瑠希(1) 阿蘇中央高
7位 60.68 田崎 弘貴(3) 八代東高
- DNS 宮田 光(1) 玉名高
男子 400M 準決勝 1組
1位 49.74 小林 諒(2) 九州学院高
2位 49.75 満井 蒼(3) 熊本工高
3位 49.77 前田 剛(2) 熊本北高
4位 50.85 坂本 浩二(3) 八代高
5位 51.20 川内 康大(3) 球磨工高
6位 51.23 吉富 晏樹(2) 鹿本高
7位 51.96 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
8位 52.06 藤田 歩(3) 八代工高
男子 400M 準決勝 2組
1位 50.45 田中 宏樹(3) 済々黌高
2位 51.25 高田 隆貴(3) 熊本中央高
3位 51.43 清住 遥斗(2) 九州学院高
4位 51.74 鈴木 駿(3) 大津高
5位 51.96 小林 佑輝(3) 熊本工高
6位 52.05 尾崎 領哉(2) 球磨工高
7位 52.21 村上 朋稀(3) 高森高
- DNS 吉田 将希(3) 玉名工高
男子 400M 準決勝 3組
1位 50.68 吉野 晃太(3) 鹿本高
2位 50.89 石田 修暉(3) 八代工高
3位 50.90 松岡 大樹(3) 開新高
4位 51.10 国本 春樹(2) 球磨工高
5位 51.30 吉田 伊吹(3) 済々黌高
6位 51.72 執柄 翔輝(3) 人吉高
7位 51.87 橋本 皐(3) 熊本工高
8位 51.93 木本 龍征(2) 玉名工高
男子 400M 決勝
1位 49.52 田中 宏樹(3) 済々黌高
2位 49.93 吉野 晃太(3) 鹿本高
3位 49.94 小林 諒(2) 九州学院高
4位 50.63 満井 蒼(3) 熊本工高
5位 51.07 前田 剛(2) 熊本北高
6位 51.13 坂本 浩二(3) 八代高
7位 51.90 高田 隆貴(3) 熊本中央高
8位 52.95 石田 修暉(3) 八代工高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.80 有働 月(3) 宇土高
2位 2.01.87 森川 竜汰(3) 熊本二高
3位 2.03.18 田崎 晃貴(3) 多良木高
4位 2.09.37 北沢 怜(2) 熊本中央高
5位 2.09.47 上野 海斗(1) 熊本国府高
6位 2.11.29 谷口 皇誠(2) 水俣高
7位 2.11.71 小野 剣司(2) 阿蘇中央高
8位 2.12.93 猪原 悠斗(2) 市熊本必由館高
9位 2.13.66 水田 晃平(3) 熊本一高
10位 2.16.19 山口 賢人(3) 熊本学園大附高
11位 2.16.73 岡崎 寧希(1) 鹿本商工高
12位 2.17.33 涌田 侑季(3) 八代清流高
13位 2.25.36 今村 元気(1) 矢部高
14位 2.50.69 本田 拓也(2) ひのくに高等支援学校
- DNS 石部 優心(3) 開新高
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.87 吉村 銀平(3) 熊本北高
2位 2.04.31 松江 洋明(3) 済々黌高
3位 2.04.75 二之宮 海聖(3) 秀岳館高
4位 2.05.83 浜口 健太朗(3) 人吉高
5位 2.05.94 青木 勇樹(3) 翔陽高
6位 2.06.66 松田 修(3) 慶誠高
7位 2.09.91 小手川 暢彦(3) 熊本二高
8位 2.11.00 西田 素良(2) 八代清流高
9位 2.12.58 山脇 竜馬(2) 熊本商高
10位 2.19.52 長野 泰蔵(2) 熊本農高
11位 2.21.54 田上 雄大(3) 高森高
12位 2.25.06 桑原 哲也(3) 南稜高
13位 2.25.12 大久保 駿(1) 熊本西高
14位 2.46.13 竹崎 一樹(1) ひのくに高等支援学校
- DNS 高森 龍生(1) 鹿本商工高
男子 800M 予選 3組
1位 2.02.96 北田 鈴(3) 八代高
2位 2.03.66 内田 征冶(1) 開新高
3位 2.04.05 遠山 奨悟(1) 熊本工高
4位 2.04.70 坂口 翔(2) 市熊本必由館高
5位 2.07.60 浅見 駿介(3) 熊本北高
6位 2.08.22 佐藤 昂輝(1) 済々黌高
7位 2.12.55 国滝 翔(1) 熊本学園大附高
8位 2.12.59 中村 祥謙(3) 熊本中央高
9位 2.13.44 坂口 貴琉(3) 天草工高
10位 2.14.79 山田 大貴(3) 熊本支援高
11位 2.15.66 長島 一斗(2) 大津高
12位 2.15.79 志垣 建登(3) 八代工高
13位 2.24.65 堀人 風雅(2) 鹿本農高
14位 2.27.88 宮崎 雄大(1) 松橋高
15位 2.51.20 松崎 健斗(2) ひのくに高等支援学校
男子 800M 予選 4組
1位 2.00.55 松村 奎吾(3) 八代東高
2位 2.00.63 西川 啓吾(3) 玉名工高
3位 2.00.79 前村 佳佑(2) 市熊本千原台高
4位 2.01.73 山崎 隼汰(2) 球磨工高
5位 2.03.90 郡山 倭人(1) 熊本中央高
6位 2.06.98 吉田 祥麻(2) 牛深高
7位 2.12.88 井立 優太(2) 天草拓心高
8位 2.14.01 沖田 凱都(3) 東海大附熊本星翔高
9位 2.14.58 坂本 大晟(2) 八代清流高
10位 2.14.62 古谷 優心(1) 慶誠高
11位 2.14.68 大庭 匠(2) 小国高
12位 2.17.26 土口 晴稀(1) 熊本西高
13位 2.19.14 久保 尚輝(3) 八代高
14位 2.25.06 下川 嵩暉(2) 熊本学園大附高
15位 2.36.79 吉丸 寛一(1) 北稜高
男子 800M 予選 5組
1位 2.04.09 古谷 郁人(3) 開新高
2位 2.04.32 渡辺 友朗(3) 鹿本高
3位 2.05.42 原田 明都夢(1) 水俣高
4位 2.07.33 宮下 璃久(3) 宇土高
5位 2.07.45 脇山 敬太(1) 玉名工高
6位 2.07.47 木下 朋哉(1) 熊本国府高
7位 2.12.51 江崎 健士郎(1) 天草高
8位 2.12.70 坂本 蓮太(2) 天草工高
9位 2.14.47 田崎 弘貴(3) 八代東高
10位 2.17.19 遠山 和希(1) 慶誠高
11位 2.19.41 宮崎 卓弥(3) 市熊本必由館高
12位 2.20.08 鶴山 万智(1) 八代工高
13位 2.21.11 那須 俊介(2) 人吉高
14位 2.31.88 松田 大輝(3) 上天草高
15位 2.41.02 穴見 滉規(2) 熊本支援高
男子 800M 予選 6組
1位 2.00.90 前田 剛(2) 熊本北高
2位 2.00.91 鶴山 虎太郎(3) 熊本一高
3位 2.01.03 江崎 阿蔵(2) 天草高
4位 2.06.47 田中 光樹(3) 水俣高
5位 2.08.14 竹内 直之(3) 済々黌高
6位 2.08.33 松永 伊織(2) 八代東高
7位 2.10.83 大山 亮仁(2) 多良木高
8位 2.11.23 谷地 柾希(1) 芦北高
9位 2.13.97 渡辺 春樹(1) 阿蘇中央高
10位 2.14.38 岩下 広孝(1) 小国高
11位 2.17.85 森崎 賢勢(2) 小川工高
12位 2.18.12 内野 力駆(1) 熊本高
13位 2.35.18 内平 純也(3) 北稜高
- DNS 荒木 崇翔(2) 天草拓心高
- DNS 片山 海人(2) 八代高
男子 800M 予選 7組
1位 2.03.32 船元 駿佑(3) 天草高
2位 2.03.38 坂田 賢亮(3) 玉名高
3位 2.03.61 伊藤 和哉(2) 玉名工高
4位 2.05.76 尾方 優真(3) 阿蘇中央高
5位 2.06.62 大平 修市(3) 多良木高
6位 2.11.02 小林 輝(2) 鹿本高
7位 2.12.25 浜 大也(3) 大津高
8位 2.15.61 高浜 星輝夜(2) 松橋高
9位 2.16.43 元田 颯太(1) 鹿本商工高
10位 2.17.48 浜田 康平(2) 東海大附熊本星翔高
11位 2.18.37 古?? 弘和(1) 熊本聾学校
12位 2.19.70 平山 晃央(1) 東稜高
13位 2.20.45 松本 孝太郎(1) 天草工高
14位 2.28.44 林 幸之介(1) 熊本高専八代
- DNS 鍬先 貫太(1) 熊本マリスト学園高
男子 800M 予選 8組
1位 2.00.60 国本 春樹(2) 球磨工高
2位 2.00.97 井手 翔琉(2) 熊本一高
3位 2.01.17 浜本 寛人(1) 宇土高
4位 2.04.41 笹井 秀稔(2) 熊本工高
5位 2.08.20 竹田 楓(3) 八代工高
6位 2.08.76 大谷 祐輝(3) 鎮西高
7位 2.11.43 若杉 啓太(1) 熊本高
8位 2.13.16 下田 智大(2) 玉名高
9位 2.14.03 上川 憂誌(3) 南稜高
10位 2.14.95 白石 慶成(1) 小川工高
11位 2.18.75 前田 優佑(3) 芦北高
12位 2.23.45 野沢 文俊(1) 熊本マリスト学園高
13位 2.29.22 松岡 俊輔(2) 熊本農高
14位 2.30.47 江藤 竜一(1) 熊本二高
- DNS 浜洲 大和(2) 天草拓心高
男子 800M 予選 9組
1位 2.03.92 宮田 虎太朗(3) 秀岳館高
2位 2.04.50 石山 博貴(1) 熊本国府高
3位 2.05.45 角崎 友祐(2) 熊本西高
4位 2.07.01 久保 優成(3) 人吉高
5位 2.08.43 富田 朝日(2) 鹿本高
6位 2.09.15 後藤 将希(1) 熊本工高
7位 2.09.20 市岡 佑基(3) 南稜高
8位 2.10.78 鳥丸 稜平(2) 大津高
9位 2.10.90 木村 広樹(1) 東稜高
10位 2.13.28 林 哲也(2) 芦北高
11位 2.14.06 日野 虎太郎(1) 小国高
12位 2.15.51 酒井 鴻(2) 熊本高
13位 2.17.32 中村 悠人(2) 小川工高
14位 2.25.68 前田 椋(2) 鹿本農高
15位 2.27.72 西嶋 太希(3) 熊本マリスト学園高
16位 2.33.05 近江 秀仁(1) 北稜高
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.58.63 西川 啓吾(3) 玉名工高
2位 1.58.85 松江 洋明(3) 済々黌高
3位 1.58.89 前田 剛(2) 熊本北高
4位 1.59.04 有働 月(3) 宇土高
5位 2.00.53 坂田 賢亮(3) 玉名高
6位 2.03.02 江崎 阿蔵(2) 天草高
7位 2.03.07 古谷 郁人(3) 開新高
8位 2.03.24 山崎 隼汰(2) 球磨工高
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.59.75 松村 奎吾(3) 八代東高
2位 2.00.35 船元 駿佑(3) 天草高
3位 2.00.94 吉村 銀平(3) 熊本北高
4位 2.01.69 井手 翔琉(2) 熊本一高
5位 2.02.57 前村 佳佑(2) 市熊本千原台高
6位 2.03.13 森川 竜汰(3) 熊本二高
7位 2.08.63 石山 博貴(1) 熊本国府高
8位 2.08.96 伊藤 和哉(2) 玉名工高
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.59.36 北田 鈴(3) 八代高
2位 1.59.83 渡辺 友朗(3) 鹿本高
3位 1.59.99 国本 春樹(2) 球磨工高
4位 2.01.50 内田 征冶(1) 開新高
5位 2.01.84 宮田 虎太朗(3) 秀岳館高
6位 2.04.63 浜本 寛人(1) 宇土高
7位 2.05.39 鶴山 虎太郎(3) 熊本一高
8位 2.15.55 田崎 晃貴(3) 多良木高
男子 800M 決勝
1位 1.59.59 西川 啓吾(3) 玉名工高
2位 1.59.65 前田 剛(2) 熊本北高
3位 2.00.29 松村 奎吾(3) 八代東高
4位 2.00.49 有働 月(3) 宇土高
5位 2.00.69 船元 駿佑(3) 天草高
6位 2.00.79 渡辺 友朗(3) 鹿本高
7位 2.00.81 松江 洋明(3) 済々黌高
8位 2.00.81 北田 鈴(3) 八代高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.09.19 松村 奎吾(3) 八代東高
2位 4.09.23 井川 龍人(2) 九州学院高
3位 4.09.60 浜本 寛人(1) 宇土高
4位 4.11.86 吉永 智晃(2) 翔陽高
5位 4.16.69 本明 大和(3) 熊本工高
6位 4.24.19 窪田 大輝(1) 水俣高
7位 4.27.14 高群 勇也(2) 熊本一高
8位 4.28.21 下堀 公太郎(3) 玉名高
9位 4.28.51 池田 真紗稀(3) 玉名工高
10位 4.32.96 河津 響(3) 熊本学園大附高
11位 4.34.53 木村 広樹(1) 東稜高
12位 4.34.89 岩下 広孝(1) 小国高
13位 4.35.46 増田 陽介(3) 熊本農高
14位 4.39.29 有働 千紘(3) 鹿本高
15位 4.41.42 志垣 建登(3) 八代工高
16位 4.45.87 古谷 優心(1) 慶誠高
17位 4.52.61 井芹 大生(1) 熊本西高
18位 4.55.96 古?? 弘和(1) 熊本聾学校
19位 4.59.54 松本 友樹(1) 球磨商/中央高
20位 5.01.98 西山 仁(2) 菊池農高
21位 5.05.02 今村 元気(1) 矢部高
22位 5.22.91 久保 虹太(2) 松橋支援学校
- DSQ 西嶋 太希(3) 熊本マリスト学園高
- DNS 山道 隆太郎(3) 天草工高
- DNS 浜洲 大和(2) 天草拓心高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.08.18 戸高 茉央亜(3) 熊本工高
2位 4.08.66 古谷 郁人(3) 開新高
3位 4.09.63 近藤 侑毅(3) 熊本高
4位 4.10.00 原田 明都夢(1) 水俣高
5位 4.13.67 北田 鈴(3) 八代高
6位 4.15.42 平野 偉士(3) 人吉高
7位 4.18.81 川口 颯太(2) 球磨工高
8位 4.19.71 宮田 虎太朗(3) 秀岳館高
9位 4.23.37 恒松 悠月(2) 多良木高
10位 4.28.04 村上 誠人(3) 熊本マリスト学園高
11位 4.37.81 山口 賢人(3) 熊本学園大附高
12位 4.38.28 高浜 星輝夜(2) 松橋高
13位 4.40.55 林 哲也(2) 芦北高
14位 4.41.14 中村 悠人(2) 小川工高
15位 4.42.26 遠山 和希(1) 慶誠高
16位 4.45.20 永野 樹(1) 天草高
17位 4.47.62 川島 孝太郎(1) 大津高
18位 4.49.76 梅木 幸太(2) 小国高
19位 4.50.75 竹下 侑吾(1) 熊本高専熊本
20位 5.01.19 広田 侑斗(1) 高森高
21位 5.20.62 坂口 勇紀(2) 松橋支援学校
- DNS 鮫田 修斗(2) 真和高
- DNS 高森 龍生(1) 鹿本商工高
- DNS 荒木 崇翔(2) 天草拓心高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.11.86 坂口 優真(1) 熊本工高
2位 4.12.96 上島 航平(3) 熊本国府高
3位 4.13.40 今村 香月(3) 済々黌高
4位 4.13.81 黒川 大地(3) 八代高
5位 4.16.95 山崎 隼汰(2) 球磨工高
6位 4.16.98 友田 夢久(3) 鹿本高
7位 4.18.44 川上 凌平(3) 熊本北高
8位 4.20.70 浦上 真徳(2) 東稜高
9位 4.30.15 千代村 玲音(3) 南稜高
10位 4.30.18 桑田 倫康(3) 熊本一高
11位 4.30.75 後藤 飛雅(3) 翔陽高
12位 4.31.80 猪原 悠斗(2) 市熊本必由館高
13位 4.32.41 谷地 柾希(1) 芦北高
14位 4.33.86 鳥丸 稜平(2) 大津高
15位 4.34.75 森山 凌弥(2) 水俣高
16位 4.38.02 竹田 楓(3) 八代工高
17位 4.39.21 黒田 祐輝(1) 熊本マリスト学園高
18位 4.45.85 下川 匠(3) 鹿本農高
19位 4.46.70 金丸 祐大(2) 真和高
20位 4.54.22 長野 泰蔵(2) 熊本農高
21位 5.04.87 宮崎 雄大(1) 松橋高
22位 5.38.56 松田 崇史(2) ひのくに高等支援学校
- DNS 梅川 隼(1) 天草工高
- DNS 藤原 信一朗(1) 菊池農高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.15.34 宮原 壮史(3) ルーテル学院高
2位 4.15.38 内田 征冶(1) 開新高
3位 4.15.48 岩崎 耀功(3) 熊本一高
4位 4.16.20 谷口 壮一郎(3) 玉名高
5位 4.16.57 宮崎 太郎(3) 八代東高
6位 4.21.03 美濃口 知也(3) 熊本二高
7位 4.21.46 大谷 祐輝(3) 鎮西高
8位 4.24.52 鳥越 天斗(2) 人吉高
9位 4.28.22 工藤 雄大(2) 熊本北高
10位 4.28.71 清田 優志(3) 玉名工高
11位 4.29.09 二之宮 海聖(3) 秀岳館高
12位 4.30.86 石山 博貴(1) 熊本国府高
13位 4.32.80 市岡 佑基(3) 南稜高
14位 4.35.54 熊谷 慶知(3) 熊本高
15位 4.36.95 田苗 考啓(2) 熊本学園大附高
16位 4.37.15 渡辺 春樹(1) 阿蘇中央高
17位 4.41.14 岡崎 寧希(1) 鹿本商工高
18位 4.41.55 大川 和仁(2) 芦北高
19位 4.46.34 渡辺 裕太(1) 天草高
20位 4.52.46 河津 勇飛(1) 小国高
21位 4.55.29 吉岡 大和(3) 八代清流高
22位 5.08.94 松田 大輝(3) 上天草高
23位 5.21.12 近江 秀仁(1) 北稜高
24位 5.40.85 加藤 秀太(1) ひのくに高等支援学校
男子 1500M 予選 5組
1位 4.09.03 黒木 集(3) 八代農高
2位 4.11.00 井上 拓優(1) 済々黌高
3位 4.11.23 田尻 悠成(3) 九州学院高
4位 4.12.30 村上 蓮(2) 八代清流高
5位 4.18.37 下山 将也(1) 八代工高
6位 4.19.05 宮川 雄斗(2) 開新高
7位 4.23.04 片山 海人(2) 八代高
8位 4.25.08 宮本 竜哉(2) 鹿本高
9位 4.25.41 津留 裕輔(3) 玉名工高
10位 4.28.21 関本 成剛(1) 八代東高
11位 4.31.98 宮下 璃久(3) 宇土高
12位 4.32.48 小野 剣司(2) 阿蘇中央高
13位 4.33.67 大山 亮仁(2) 多良木高
14位 4.34.37 元田 颯太(1) 鹿本商工高
15位 4.35.56 本田 敬介(2) ひのくに高等支援学校
16位 4.42.68 田中 勇人(2) 天草工高
17位 4.46.35 秋月 英知(3) 東稜高
18位 4.56.06 宮崎 卓弥(3) 市熊本必由館高
19位 5.09.37 古本 陸(1) 岱志高
20位 5.16.77 堀人 風雅(2) 鹿本農高
21位 5.19.84 南 陽希(1) 北稜高
- DNS 川端 翔大(2) 天草拓心高
- DNS 江藤 竜一(1) 熊本二高
- DNS 吉田 海(1) 小川工高
男子 1500M 予選 6組
1位 4.11.51 椎葉 勇斗(2) 球磨工高
2位 4.11.79 入田 優希(1) 九州学院高
3位 4.12.34 森 辰之介(3) 秀岳館高
4位 4.12.42 中嶋 悠人(2) 済々黌高
5位 4.18.52 大田黒 晴斗(3) 熊本北高
6位 4.22.98 溝田 晃一郎(2) 熊本高
7位 4.23.04 大平 修市(3) 多良木高
8位 4.24.16 山口 星大(2) 熊本国府高
9位 4.26.63 立作 翔一(3) 人吉高
10位 4.30.65 小川 啓吾(1) 南稜高
11位 4.33.57 渡辺 朔成(2) 高森高
12位 4.33.59 久保田 修尚(2) 翔陽高
13位 4.36.19 松山 直央(1) 城北高
14位 4.36.85 西田 素良(2) 八代清流高
15位 4.38.11 原田 宏人(2) 天草高
16位 4.40.28 白石 慶成(1) 小川工高
17位 4.42.32 後藤 竜也(3) 阿蘇中央高
18位 4.42.47 山脇 竜馬(2) 熊本商高
19位 4.51.51 武田 颯流(2) 真和高
20位 4.55.62 長島 一斗(2) 大津高
21位 5.01.62 松原 健斗(1) 熊本二高
22位 5.21.14 穴見 滉規(2) 熊本支援高
23位 5.30.11 吉丸 寛一(1) 北稜高
- DNS 岩村 泰斗(2) 熊本農高
男子 1500M 決勝
1位 3.55.46 井川 龍人(2) 九州学院高
2位 4.00.00 田尻 悠成(3) 九州学院高
3位 4.02.23 古谷 郁人(3) 開新高
4位 4.02.25 松村 奎吾(3) 八代東高
5位 4.03.08 入田 優希(1) 九州学院高
6位 4.06.83 近藤 侑毅(3) 熊本高
7位 4.09.88 内田 征冶(1) 開新高
8位 4.10.36 椎葉 勇斗(2) 球磨工高
9位 4.10.51 浜本 寛人(1) 宇土高
10位 4.12.03 戸高 茉央亜(3) 熊本工高
11位 4.12.17 坂口 優真(1) 熊本工高
12位 4.12.82 宮原 壮史(3) ルーテル学院高
13位 4.13.95 黒木 集(3) 八代農高
14位 4.17.26 吉永 智晃(2) 翔陽高
15位 4.17.26 上島 航平(3) 熊本国府高
16位 4.18.02 井上 拓優(1) 済々黌高
17位 4.20.13 今村 香月(3) 済々黌高
18位 4.20.26 岩崎 耀功(3) 熊本一高
19位 4.33.99 原田 明都夢(1) 水俣高
- DNS 森 辰之介(3) 秀岳館高

男子 5000M

男子 5000M 予選 1組
1位 16.00.29 井川 龍人(2) 九州学院高
2位 16.03.34 鶴田 舞杜(2) 球磨工高
3位 16.03.44 森 辰之介(3) 秀岳館高
4位 16.03.46 倉岡 輝(3) 熊本工高
5位 16.03.53 溝口 純平(3) 開新高
6位 16.03.96 山本 遼(3) 熊本国府高
7位 16.20.86 立山 偉大(1) 玉名工高
8位 16.41.68 友田 夢久(3) 鹿本高
9位 16.43.40 築嶋 康佑(3) 鹿本農高
10位 16.45.52 山崎 卓(3) 鹿本高
11位 16.55.13 藤本 創大(2) 熊本高
12位 16.55.92 渡辺 朔成(2) 高森高
13位 16.59.58 稲尾 瑞歩(1) 天草工高
14位 17.08.78 西橋 弘之(3) 済々黌高
15位 17.14.44 中山 陽(1) 八代高
16位 17.18.65 後藤 飛雅(3) 翔陽高
17位 17.18.83 堀田 輝顕(2) 人吉高
18位 17.21.23 吉田 翔太(3) 天草工高
19位 17.35.26 横山 凛人(1) 熊本北高
20位 17.35.63 山脇 竜馬(2) 熊本商高
21位 17.43.40 古川 直也(3) 芦北高
22位 17.52.58 松永 伊織(2) 八代東高
23位 18.03.41 土山 竜輝(2) 玉名高
24位 18.40.43 浜村 竜聖(3) 八代工高
25位 18.50.52 本田 彪士(3) 松橋支援学校
26位 19.20.66 栗崎 青空(1) 熊本一高
- DNS 古川 隼(2) 市熊本千原台高
- DNS 篠崎 鉄伸(2) 宇土高
- DNS 川端 翔大(2) 天草拓心高
- DNS 岩木 克己(2) 熊本学園大附高
- DNS 郷 良駿(3) 阿蘇中央高
- DNS 江藤 竜一(1) 熊本二高
男子 5000M 予選 2組
1位 15.54.76 藤川 拓瑞(2) 宇土高
2位 16.00.12 郷 明日翔(3) 九州学院高
3位 16.02.62 城 拓磨(2) 熊本工高
4位 16.04.18 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
5位 16.12.71 美濃口 知也(3) 熊本二高
6位 16.18.41 七ッ矢 亮(3) 大津高
7位 16.24.26 宮崎 太郎(3) 八代東高
8位 16.42.11 村上 誠人(3) 熊本マリスト学園高
9位 16.42.14 一岡 俊輔(2) 人吉高
10位 16.51.09 片山 心(2) 玉名工高
11位 16.56.86 渡辺 和(2) 鹿本高
12位 17.03.09 久保田 修尚(2) 翔陽高
13位 17.23.17 本田 敬介(2) ひのくに高等支援学校
14位 17.25.52 猪原 悠斗(2) 市熊本必由館高
15位 17.27.90 田崎 俊一郎(3) 球磨工高
16位 17.39.22 増田 陽介(3) 熊本農高
17位 17.42.38 川附 佳陽(1) 熊本一高
18位 17.42.53 柴尾 和希(1) 玉名高
19位 17.44.21 城山 剣伸(1) 芦北高
20位 17.47.29 下川 匠(3) 鹿本農高
21位 17.58.38 上野 陽大(2) 熊本高専熊本
22位 18.11.78 川島 涼聖(1) 熊本北高
23位 18.29.16 椎葉 亮太(1) 熊本高専八代
24位 18.38.57 金村 貫太(2) 済々黌高
25位 18.43.70 大倉 涼太(2) 八代工高
26位 19.22.15 橋口 尚平(1) 八代高
27位 20.13.30 広田 真一(1) 熊本学園大附高
- DNS 黒木 集(3) 八代農高
- DNS 野添 廉(2) 松橋支援学校
- DNS 宮崎 雄大(1) 松橋高
- DNS 入口 ?(2) 水俣高
- DNS 高井良 知紀(1) 市熊本千原台高
- DNS 田尻 健(3) 開新高
男子 5000M 予選 3組
1位 15.37.94 東原 愛斗(1) 熊本工高
2位 15.45.08 佐藤 映斗(2) 九州学院高
3位 15.45.15 村田 海晟(2) 市熊本千原台高
4位 15.45.32 山口 星大(2) 熊本国府高
5位 15.45.39 横原 琉星(2) 開新高
6位 15.51.46 井上 拓優(1) 済々黌高
7位 15.56.45 吉永 智晃(2) 翔陽高
8位 15.57.54 下堀 修平(2) 玉名工高
9位 16.13.06 平野 偉士(3) 人吉高
10位 16.19.34 椎葉 勇斗(2) 球磨工高
11位 16.34.19 溝田 晃一郎(2) 熊本高
12位 16.40.48 高浜 星輝夜(2) 松橋高
13位 16.49.52 関本 健大(3) 八代東高
14位 16.52.02 村上 蓮(2) 八代清流高
15位 16.57.16 嶋田 雄太郎(1) 宇土高
16位 16.58.56 竹下 誠隆(2) 玉名高
17位 17.12.79 河津 響(3) 熊本学園大附高
18位 17.17.92 大川 和仁(2) 芦北高
19位 17.18.49 加来 悠馬(2) 熊本北高
20位 17.31.07 森下 尚仁(1) 熊本高専八代
21位 17.38.40 桑田 倫康(3) 熊本一高
22位 17.42.19 後藤 竜也(3) 阿蘇中央高
23位 17.53.09 松本 大輝(1) 八代工高
24位 18.10.67 那須 大成(1) 南稜高
25位 18.17.46 久保 尚輝(3) 八代高
26位 18.53.25 水野 力也(2) 球磨商/中央高
27位 18.58.33 松原 健斗(1) 熊本二高
28位 20.55.35 福島 海唐(3) 松橋支援学校
29位 21.25.68 林 寿樹(2) 真和高
- DNS 中村 悠人(2) 小川工高
- DNS 鍬先 貫太(1) 熊本マリスト学園高
- DNS 岩村 泰斗(2) 熊本農高
- DSQ 吉田 風太(1) 秀岳館高
男子 5000M 決勝
1位 14.28.00 井川 龍人(2) 九州学院高
2位 15.04.96 郷 明日翔(3) 九州学院高
3位 15.10.04 佐藤 映斗(2) 九州学院高
4位 15.12.84 東原 愛斗(1) 熊本工高
5位 15.16.18 溝口 純平(3) 開新高
6位 15.28.78 倉岡 輝(3) 熊本工高
7位 15.42.16 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
8位 15.43.04 城 拓磨(2) 熊本工高
9位 15.44.06 藤川 拓瑞(2) 宇土高
10位 15.45.43 山口 星大(2) 熊本国府高
11位 15.51.64 森 辰之介(3) 秀岳館高
12位 16.01.95 村田 海晟(2) 市熊本千原台高
13位 16.05.89 吉永 智晃(2) 翔陽高
14位 16.10.09 山本 遼(3) 熊本国府高
15位 16.14.55 立山 偉大(1) 玉名工高
16位 16.15.42 美濃口 知也(3) 熊本二高
17位 16.16.71 横原 琉星(2) 開新高
18位 16.20.40 平野 偉士(3) 人吉高
19位 16.21.94 七ッ矢 亮(3) 大津高
20位 16.28.23 鶴田 舞杜(2) 球磨工高
21位 16.31.34 下堀 修平(2) 玉名工高
22位 16.39.38 井上 拓優(1) 済々黌高
23位 17.12.76 宮崎 太郎(3) 八代東高
- DNS 椎葉 勇斗(2) 球磨工高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (4.8)
1位 15.34 森 孝太(3) 熊本西高
2位 15.37 米田 太陽(1) 九州学院高
3位 16.82 林田 滉平(2) 小川工高
4位 18.62 中川 翼(1) 開新高
5位 19.26 林 主馬(2) 熊本北高
6位 19.79 中野 岳斗(1) 大津高
- DNS 口元 謙真(2) 熊本工高
男子 110MH 予選 2組 (2.1)
1位 15.03 堤 健太朗(3) 鹿本高
2位 16.44 矢田 啓人(3) 天草高
3位 17.06 西山 賢太朗(1) 熊本工高
4位 17.21 松岡 弘樹(3) 大津高
5位 17.38 千々岩 寿(1) 水俣高
6位 19.24 栗原 朋哉(1) 済々黌高
- DSQ 鍬本 克斗(2) 小川工高
男子 110MH 予選 3組 (0.3)
1位 14.83 丹羽 勇人(3) 九州学院高
2位 16.19 林田 稜太(1) 八代高
3位 16.39 片岡 大将(2) 熊本西高
4位 17.50 飛瀬 友亮(3) 熊本北高
5位 18.64 山本 伸哉(1) 天草工高
6位 21.13 早川 諒(2) 熊本高専八代
- DNS 井上 侑樹(1) 済々黌高
男子 110MH 予選 4組 (1.9)
1位 15.45 村本 壮大(2) 九州学院高
2位 16.14 深沢 健斗(1) 宇土高
3位 16.66 吉仲 大樹(2) 熊本国府高
4位 16.89 山内 瑞稀(3) 芦北高
5位 20.60 瀬川 登生(1) 熊本中央高
6位 21.39 太田 皓人(1) 天草高
- DNS 藤川 俊介(2) 菊池農高
男子 110MH 決勝 (1.9)
1位 14.46 丹羽 勇人(3) 九州学院高
2位 14.77 堤 健太朗(3) 鹿本高
3位 15.15 村本 壮大(2) 九州学院高
4位 15.29 米田 太陽(1) 九州学院高
5位 15.38 森 孝太(3) 熊本西高
6位 15.59 林田 稜太(1) 八代高
7位 15.70 深沢 健斗(1) 宇土高
8位 15.70 片岡 大将(2) 熊本西高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 55.86 村田 滉平(3) 鹿本高
2位 56.21 米田 太陽(1) 九州学院高
3位 56.53 飛瀬 友亮(3) 熊本北高
4位 60.24 下原 瑞希(3) 多良木高
5位 62.12 山下 天也(2) 天草高
6位 64.15 鍬本 克斗(2) 小川工高
7位 64.68 山口 魁(1) 玉名工高
8位 70.57 山野 翔太(1) 開新高
男子 400MH 予選 2組
1位 56.79 丹羽 勇人(3) 九州学院高
2位 57.07 林田 滉平(2) 小川工高
3位 58.38 小林 佑輝(3) 熊本工高
4位 59.16 松野 太勢(2) 大津高
5位 60.01 徳永 正史(1) 熊本中央高
6位 60.17 山内 瑞稀(3) 芦北高
7位 62.87 小夏 亜優斗(1) 熊本西高
8位 63.45 小田 太一(2) 水俣高
男子 400MH 予選 3組
1位 57.25 田中 宏樹(3) 済々黌高
2位 57.41 河野 智優(3) 市熊本必由館高
3位 60.11 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
4位 62.24 塚本 龍也(2) 玉名工高
5位 69.76 古閑 由希也(1) 開新高
6位 72.17 宮嶋 高彰(1) 熊本工高
7位 72.75 大津 大成(1) 大津高
- DSQ 中原 功太(3) 熊本北高
男子 400MH 予選 4組
1位 56.47 古賀 翔太(3) 玉名工高
2位 57.62 松森 史晃(2) 九州学院高
3位 57.65 吉村 銀平(3) 熊本北高
4位 62.06 北沢 怜(2) 熊本中央高
5位 63.98 林田 稜太(1) 八代高
6位 65.28 井上 航(2) 済々黌高
7位 66.90 岩下 雄大(1) 大津高
8位 69.74 山崎 輝(2) 多良木高
男子 400MH 予選 5組
1位 56.54 藤原 辰朗(3) 人吉高
2位 58.44 矢田 啓人(3) 天草高
3位 58.48 山内 大樹(3) 水俣高
4位 64.05 北崎 仁雄(2) 開新高
5位 64.90 宮崎 龍生(3) 秀岳館高
- DNS 川端 一史(3) 熊本学園大附高
- DNS 田上 祐輔(2) 熊本国府高
- DNF 藤末 航希(1) 熊本工高
男子 400MH 決勝
1位 54.09 田中 宏樹(3) 済々黌高
2位 54.65 藤原 辰朗(3) 人吉高
3位 55.53 丹羽 勇人(3) 九州学院高
4位 55.87 米田 太陽(1) 九州学院高
5位 55.93 林田 滉平(2) 小川工高
6位 56.53 村田 滉平(3) 鹿本高
7位 57.02 古賀 翔太(3) 玉名工高
8位 58.00 飛瀬 友亮(3) 熊本北高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.53.49 端羽 星(2) 九州学院高
2位 9.53.50 黒川 大地(3) 八代高
3位 9.53.50 新田 颯(2) 市熊本千原台高
4位 9.53.53 藤永 晃世(2) 済々黌高
5位 9.53.55 恒松 悠月(2) 多良木高
6位 9.53.65 竹下 憂哉(3) 開新高
7位 10.15.40 上島 航平(3) 熊本国府高
8位 10.34.89 立作 翔一(3) 人吉高
9位 10.39.25 中鶴 慧(3) 熊本高
10位 10.49.54 伊藤 裕哉(1) 天草工高
11位 10.55.65 田中 樹(3) 熊本北高
12位 11.04.32 松本 大輝(1) 八代工高
13位 11.26.43 川島 孝太郎(1) 大津高
14位 11.42.78 中尾 宜樹(3) 玉名工高
15位 11.49.46 田中 広樹(1) 熊本一高
16位 11.53.23 椎葉 亮太(1) 熊本高専八代
17位 11.59.96 原田 宏人(2) 天草高
- DNF 高木 翔瑛(1) 熊本工高
- DSQ 山中 海里(2) 球磨工高
- DNS 米 隼平(1) 八代東高
- DNS 美濃口 知也(3) 熊本二高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.56.09 今村 真路(2) 九州学院高
2位 10.00.98 戸高 茉央亜(3) 熊本工高
3位 10.01.31 高井良 知紀(1) 市熊本千原台高
4位 10.01.49 荒木 翼(3) 八代東高
5位 10.01.85 近藤 侑毅(3) 熊本高
6位 10.14.39 中嶋 悠人(2) 済々黌高
7位 10.30.52 楢崎 隼人(1) 熊本国府高
8位 10.37.68 大蔵 智也(3) 玉名工高
9位 10.46.04 山崎 卓(3) 鹿本高
10位 10.51.60 嶋田 将人(3) 開新高
11位 10.53.68 桑田 倫康(3) 熊本一高
12位 10.57.57 岩越 雅斗(2) 宇土高
13位 11.00.53 松下 託丸(3) 熊本北高
14位 11.16.03 赤松 真聖(2) 天草工高
15位 11.16.73 森下 尚仁(1) 熊本高専八代
16位 11.18.37 城山 剣伸(1) 芦北高
17位 11.31.79 有村 悠臣(1) 八代工高
18位 11.31.81 谷川 公章(1) 南稜高
19位 11.47.80 森山 裕雅(1) 水俣高
20位 13.59.15 西 直樹(2) 人吉高
- DNS 松原 健斗(1) 熊本二高
- DNS 中山 陽(1) 八代高
男子 3000MSC 予選 3組
1位 9.55.93 入江 泰世(3) 熊本工高
2位 10.03.48 高木 大輔(3) 九州学院高
3位 10.04.00 西田 貴裕(3) 開新高
4位 10.11.72 今村 香月(3) 済々黌高
5位 10.13.03 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
6位 10.25.74 松田 純太郎(3) 熊本高
7位 10.30.26 黒木 集(3) 八代農高
8位 10.45.13 高橋 真生(3) 宇土高
9位 10.48.40 浦上 真徳(2) 東稜高
10位 10.58.83 竹下 誠隆(2) 玉名高
11位 11.22.07 永田 翔(2) 八代東高
12位 11.23.36 谷地 柾希(1) 芦北高
13位 11.32.20 寺島 拓穂(2) 熊本北高
14位 11.42.16 浜村 竜聖(3) 八代工高
15位 11.52.60 竹下 将維(2) 人吉高
- DNS 入口 ?(2) 水俣高
- DNF 本里 拓巳(2) 玉名工高
- DSQ 福島 匠吾(3) 市熊本千原台高
- DSQ 野嶋 大佑(2) 菊池農高
- DNS 片山 海人(2) 八代高
- DNS 山道 隆太郎(3) 天草工高
- DNS 森川 勝己(2) 南稜高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.28.62 今村 真路(2) 九州学院高
2位 9.32.51 新田 颯(2) 市熊本千原台高
3位 9.34.75 入江 泰世(3) 熊本工高
4位 9.36.73 高木 大輔(3) 九州学院高
5位 9.38.36 端羽 星(2) 九州学院高
6位 9.40.87 西田 貴裕(3) 開新高
7位 9.49.74 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
8位 9.53.77 荒木 翼(3) 八代東高
9位 9.54.08 近藤 侑毅(3) 熊本高
10位 9.56.21 高井良 知紀(1) 市熊本千原台高
11位 9.56.45 戸高 茉央亜(3) 熊本工高
12位 10.01.94 黒川 大地(3) 八代高
13位 10.03.59 藤永 晃世(2) 済々黌高
14位 10.04.36 恒松 悠月(2) 多良木高
15位 10.17.38 上島 航平(3) 熊本国府高
16位 10.19.07 今村 香月(3) 済々黌高
17位 10.19.25 竹下 憂哉(3) 開新高
18位 10.32.44 中嶋 悠人(2) 済々黌高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.23.72 松井 健士(3) 東稜高
2位 21.23.83 古川 智己(3) 熊本工高
3位 21.49.95 海老原 健太(2) 熊本二高
4位 23.12.14 石橋 忠範(2) 熊本工高
5位 25.23.50 草野 彗夢(3) 九州学院高
6位 27.59.40 高本 未来(3) 熊本支援高
7位 30.46.11 吉田 祥麻(2) 牛深高
8位 36.25.21 山本 芳樹(1) 玉名工高
- DSQ 宮脇 昇馬(3) 玉名工高
- DSQ 中島 広一(2) 熊本工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.63熊本工高
2位 43.69人吉高
3位 44.04熊本高
4位 44.05天草工高
5位 44.63市熊本必由館高
6位 45.41熊本学園大附高
7位 46.10翔陽高
- DSQ阿蘇中央高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.01熊本西高
2位 43.55開新高
3位 44.71天草高
4位 44.86八代清流高
5位 44.97大津高
6位 45.24済々黌高
7位 49.63北稜高
- DNS牛深高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.40熊本国府高
2位 43.20八代高
3位 43.32多良木高
4位 44.20水俣高
5位 44.56宇土高
- DNS熊本マリスト学園高
- DNS熊本高専熊本
- DSQ東海大附熊本星翔高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.10熊本中央高
2位 43.02球磨工高
3位 43.44鹿本高
4位 43.56八代工高
5位 44.77東稜高
6位 45.42小国高
7位 48.01ひのくに高等支援学校
- DSQ秀岳館高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.12九州学院高
2位 43.89熊本北高
3位 44.18玉名工高
4位 44.87熊本二高
5位 45.11小川工高
6位 45.34熊本高専八代
- DNF熊本聾学校
- DSQ芦北高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.57熊本国府高
2位 41.58熊本中央高
3位 41.61九州学院高
4位 41.92熊本工高
5位 42.49八代高
6位 42.63熊本西高
7位 43.07多良木高
- DSQ球磨工高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.22.37九州学院高
2位 3.26.92熊本北高
3位 3.30.09熊本国府高
4位 3.38.51熊本一高
5位 3.41.29天草工高
- DNS牛深高
- DNS北稜高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.22.94開新高
2位 3.23.42熊本工高
3位 3.26.24多良木高
4位 3.29.03天草高
5位 3.31.25高森高
6位 3.37.72小川工高
7位 3.46.03翔陽高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.24.43鹿本高
2位 3.29.70熊本西高
3位 3.31.39大津高
4位 3.39.94熊本学園大附高
5位 3.49.54南稜高
- DNS鹿本商工高
- DSQ東海大附熊本星翔高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.25.51済々黌高
2位 3.25.93人吉高
3位 3.31.52水俣高
4位 3.34.89八代工高
5位 3.40.90秀岳館高
6位 3.49.90小国高
7位 3.56.38熊本高専八代
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.25.82球磨工高
2位 3.27.59八代高
3位 3.34.18熊本二高
4位 3.35.09東稜高
5位 3.35.89宇土高
6位 3.50.79芦北高
7位 3.56.84熊本マリスト学園高
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.22.96熊本中央高
2位 3.24.77玉名工高
3位 3.30.90熊本高
4位 3.33.78玉名高
5位 3.44.37市熊本必由館高
- DNS松橋高
- DNS阿蘇中央高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.17.34九州学院高
2位 3.18.89鹿本高
3位 3.20.67熊本中央高
4位 3.21.35熊本工高
5位 3.21.73球磨工高
6位 3.21.88済々黌高
7位 3.21.95開新高
8位 3.23.06玉名工高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 大塚 流華(3) 熊本西高
2位 1.94 松岡 弘樹(3) 大津高
3位 1.85 西山 賢太朗(1) 熊本工高
4位 1.80 松浦 七星(2) 熊本中央高
4位 1.80 福原 祐希(1) 熊本中央高
6位 1.75 山田 開(1) 秀岳館高
7位 1.75 中村 涼平(3) 秀岳館高
8位 1.75 恒松 朋樹(3) 多良木高
9位 1.75 山口 直希(2) 熊本高専八代
10位 1.70 松本 匠真(3) 熊本工高
11位 1.70 松岡 樹(3) 翔陽高
11位 1.70 矢野 貴嗣(1) 球磨工高
13位 1.65 大西 雅人(2) 熊本マリスト学園高
13位 1.65 芥川 拓未(2) 岱志高
15位 1.65 小池 応雅(2) 秀岳館高
- NM 中林 廉(2) 熊本西高
- NM 床波 伶音(1) 大津高
- NM 井上 涼太(2) 熊本工高
- NM 土本 修汰(1) 玉名高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 越替 崚(3) 人吉高
2位 4.00 花田 拓也(2) 熊本中央高
3位 3.60 上村 太陽(2) 人吉高
4位 3.50 坂井 亮介(1) 熊本高専熊本
5位 3.50 森川 勝己(2) 南稜高
6位 3.40 高日 拓海(1) 阿蘇中央高
7位 3.20 坂本 一郎(1) 熊本工高
- NM 羽月 傑海(3) 南稜高
- DNS 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
- NM 下田 洋樹(3) 高森高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.39 (-0.4) 日高 修杜(3) 熊本中央高
2位 6.85 (1.8) 高群 諒真(2) 熊本中央高
3位 6.84 (1.4) 大塚 流華(3) 熊本西高
4位 6.79 (1.2) 宮島 朱里(3) 熊本西高
5位 6.67 (1.9) 深井 敦央(1) 九州学院高
6位 6.66 (0.9) 伊豆 真哉(3) 熊本高
7位 6.56 (-1.6) 山下 雄慎(3) 九州学院高
8位 6.36 (0.3) 内田 将樹(2) 鹿本高
9位 6.30 (1.4) 井上 涼太(2) 熊本工高
10位 6.17 (0.0) 松島 流星(1) 熊本西高
11位 6.14 (-0.6) 北川 海斗(3) 玉名工高
12位 6.10 (0.8) 竹下 佳汰(3) 人吉高
13位 6.00 (0.0) 川上 慶一郎(2) 八代清流高
14位 5.92 (0.8) 泉田 優太(2) 熊本工高
15位 5.91 (-1.4) 城村 光(3) 湧心館高
16位 5.89 (0.8) 川元 優人(2) 水俣高
17位 5.83 (1.0) 渡辺 啓斗(3) 水俣高
18位 5.83 (0.5) 中川 慶一(1) 熊本高
19位 5.82 (-0.9) 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
20位 5.80 (0.6) 南 太陽(2) 済々黌高
21位 5.51 (0.1) 栗丸 拓也(3) 天草高
21位 5.51 (-1.0) 五郎丸 純史(1) 玉名高
23位 5.40 (-0.3) 山田 紘義(1) 開新高
24位 5.39 (-0.4) 楠本 裕介(2) 開新高
25位 5.32 (0.1) 松下 京太郎(2) 天草高
26位 5.28 (-0.1) 山本 颯(3) 天草工高
27位 5.28 (0.1) 小野田 大輝(3) 熊本学園大附高
28位 5.21 (0.9) 水原 拓登(1) 熊本聾学校
29位 5.16 (0.4) 小川 翼(1) 天草高
30位 5.15 (-1.0) 山尾 一樹(1) 熊本高専八代
31位 5.07 (2.2) 村田 圭都(2) 八代工高
32位 5.02 (0.9) 山城 優慎(1) 熊本工高
33位 5.01 (-0.4) 宮地 諒(1) 八代高
34位 4.88 (0.9) 大原 竜馬(2) 市熊本必由館高
35位 4.82 (1.2) 谷地 史裕(2) 芦北高
36位 4.74 (1.5) 後藤 勇飛(3) 岱志高
37位 4.69 (0.7) 稲田 拳志郎(1) 南稜高
38位 4.61 (-0.6) 草原 太陽(2) 小川工高
39位 4.54 (0.2) 古口 翔一(1) ひのくに高等支援学校
40位 4.47 (0.5) 小路 彩斗(1) 開新高
41位 4.37 (1.6) 百田 佳弘(2) 熊本中央高
42位 4.28 (0.1) 杉山 智徳(1) 八代工高
43位 4.20 (0.4) 向川 雅哉(2) 芦北高
43位 4.20 (2.6) 田上 翔(2) 芦北高
45位 3.98 (0.0) 上村 太陽(2) 人吉高
46位 3.85 (-0.2) 林 凌平(3) 八代高
47位 3.68 (0.8) 藤川 俊介(2) 菊池農高
- DNS 早瀬 慧士(1) 八代高
- NM 西川 龍(3) 鹿本高
- NM 菅 竜聖(3) 八代工高
- NM 坂木 凛(3) 翔陽高
- DNS 永池 純青(2) 球磨工高
- DNS 緒方 健介(2) 熊本北高
- DNS 村上 凌(3) 熊本聾学校
- DNS 溝上 颯人(3) 水俣高
- DNS 岡本 心輝(1) 八代清流高
- DNS 永広 滉太郎(1) 熊本高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.42 (0.9) 大塚 流華(3) 熊本西高
2位 14.02 (0.7) 山下 雄慎(3) 九州学院高
3位 13.49 (1.3) 松島 流星(1) 熊本西高
4位 13.38 (1.0) 口元 謙真(2) 熊本工高
5位 13.31 (0.6) 堀江 あゆむ(3) 人吉高
6位 13.30 (1.7) 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
7位 13.24 (1.7) 宮島 朱里(3) 熊本西高
8位 13.04 (3.6) 溝上 颯人(3) 水俣高
9位 12.94 (1.4) 松本 匠真(3) 熊本工高
10位 12.62 (0.9) 中川 慶一(1) 熊本高
11位 12.45 (2.9) 宮崎 裕司(2) 熊本中央高
12位 12.37 (1.9) 松森 由真(1) 熊本中央高
13位 12.34 (0.6) 菅 竜聖(3) 八代工高
14位 12.28 (1.5) 松島 伊吹(3) 上天草高
15位 12.21 (2.6) 山口 直希(2) 熊本高専八代
16位 12.00 (2.2) 渡辺 啓斗(3) 水俣高
17位 11.97 (2.5) 栗丸 拓也(3) 天草高
18位 11.94 (-0.2) 川元 優人(2) 水俣高
19位 11.91 (0.5) 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
20位 11.88 (1.4) 山本 颯(3) 天草工高
21位 11.82 (0.3) 小原 和基(2) 東稜高
22位 11.65 (2.9) 村田 圭都(2) 八代工高
23位 11.42 (1.4) 小山 倖生(1) 天草高
24位 11.36 (1.1) 草原 太陽(2) 小川工高
- NM 谷地 史裕(2) 芦北高
- NM 石田 修暉(3) 八代工高
- NM 林 凌平(3) 八代高
- DNS 井上 侑樹(1) 済々黌高
- DNS 内田 将樹(2) 鹿本高
- DNS 松下 京太郎(2) 天草高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.51 井手上 大翔(1) 熊本西高
2位 13.71 上田 拓哉(3) 玉名工高
3位 13.47 大倉 聡一郎(2) 玉名高
4位 12.91 八河 航也(3) 熊本西高
5位 12.60 丸尾 英彰(3) 八代高
6位 12.18 村本 晴真(3) 熊本西高
7位 11.73 野田 珠智(3) 熊本工高
8位 11.58 園田 空河(2) 熊本工高
9位 11.53 平岡 拓海(1) 小川工高
10位 11.48 西浦 靖(2) 玉名工高
11位 11.32 柏木 壮太(2) 八代高
12位 10.53 米村 浩司(2) 小川工高
13位 9.93 田畑 聖斗(3) 岱志高
14位 9.79 星子 武信(3) 球磨工高
15位 9.73 松下 大二郎(2) 小川工高
16位 9.67 山本 敬洸(1) 球磨工高
17位 9.43 岩本 優希(1) 熊本工高
18位 9.20 岩崎 寛太(2) 済々黌高
19位 9.05 中村 恭介(3) 熊本中央高
20位 8.73 上村 駿斗(1) 八代高
21位 8.63 西脇 優也(2) 多良木高
22位 8.58 本多 鴻大(1) 玉名工高
23位 8.39 倉田 拳斗(3) 牛深高
24位 8.19 赤瀬 隼人(3) 岱志高
25位 8.13 永田 廉(3) 球磨工高
26位 8.04 山口 愛斗(1) 芦北高
27位 7.92 笹野 航平(3) 岱志高
28位 7.80 金森 完太(1) 秀岳館高
29位 7.75 松本 馨(3) 天草高
30位 7.55 宮内 雄矢(3) 芦北高
31位 7.49 松本 陸(2) 天草高
32位 6.81 中山 智喜(3) 芦北高
33位 6.46 田中 和政(1) 牛深高
34位 6.13 松本 拓人(2) 天草高
- DNS 上田 輝哉(1) 松橋高
- DNS 森田 永遠(3) 牛深高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.77 森田 永遠(3) 牛深高
2位 37.25 西浦 靖(2) 玉名工高
3位 36.88 八河 航也(3) 熊本西高
4位 35.59 角田 篤俊(2) 熊本工高
5位 35.58 飯星 駿之介(3) 松橋高
6位 34.76 林 莉士(2) 熊本工高
7位 34.74 松下 大二郎(2) 小川工高
8位 34.18 野田 珠智(3) 熊本工高
9位 31.70 平岡 拓海(1) 小川工高
10位 31.35 岩崎 寛太(2) 済々黌高
11位 30.59 丸山 智也(2) 熊本西高
12位 30.56 鹿野 凌平(2) 済々黌高
13位 29.18 倉田 拳斗(3) 牛深高
14位 27.59 井手上 大翔(1) 熊本西高
15位 27.28 永田 廉(3) 球磨工高
16位 26.81 袋田 聖真(2) 牛深高
17位 26.62 松本 馨(3) 天草高
18位 25.39 柏木 壮太(2) 八代高
19位 25.28 上村 駿斗(1) 八代高
20位 25.27 山本 敬洸(1) 球磨工高
21位 23.96 米村 浩司(2) 小川工高
22位 23.80 高浜 謙吾(3) 市熊本必由館高
23位 22.80 奥村 蓮(2) 八代工高
24位 22.67 星子 武信(3) 球磨工高
25位 21.17 一村 陸斗(1) 松橋高
26位 20.54 松本 陸(2) 天草高
27位 16.79 吉住 光貴(1) 八代高
28位 15.76 松永 悠生(1) 八代工高
- DNS 広瀬 詢(1) 開新高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 49.53 倉田 拳斗(3) 牛深高
2位 45.28 野田 珠智(3) 熊本工高
3位 41.92 角田 篤俊(2) 熊本工高
4位 41.82 丸山 智也(2) 熊本西高
5位 41.64 米村 浩司(2) 小川工高
6位 41.50 八河 航也(3) 熊本西高
7位 38.44 植田 仁(2) 熊本西高
8位 32.56 井上 崇(2) 天草工高
9位 26.67 太田 椋(2) 天草工高
10位 23.74 平岡 拓海(1) 小川工高
11位 23.07 曽我 崇徳(1) 熊本国府高
12位 20.24 金森 完太(1) 秀岳館高
13位 18.11 河内 彰吾(2) 天草工高
14位 14.67 中村 大喜(1) 牛深高
- NM 森田 永遠(3) 牛深高
- NM 星子 武信(3) 球磨工高
- NM 林 莉士(2) 熊本工高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 58.96 石田 崚将(2) 八代工高
2位 52.88 村本 晴真(3) 熊本西高
3位 52.74 松永 潤(2) 熊本西高
4位 48.70 田浦 隼人(2) 球磨工高
5位 48.03 下田 洋樹(3) 高森高
6位 46.24 北田 京蔵(3) 翔陽高
7位 46.02 杉本 健瑠(2) 牛深高
8位 45.30 小池 応雅(2) 秀岳館高
9位 44.88 丸尾 英彰(3) 八代高
10位 42.31 江原 瑞季(2) 鎮西高
11位 39.25 霍田 我夢(2) 小川工高
12位 38.67 河内 彰吾(2) 天草工高
13位 38.36 前嶋 星也(1) 秀岳館高
14位 37.50 吉住 光貴(1) 八代高
15位 36.70 桑山 青空(2) 球磨工高
16位 36.41 田端 本気(2) 熊本高専八代
17位 35.82 坂梨 海斗(1) 熊本工高
18位 35.41 本多 鴻大(1) 玉名工高
19位 34.46 浦田 龍哉(3) 市熊本必由館高
20位 34.36 広瀬 詢(1) 開新高
21位 33.86 小川 通輝(2) 鎮西高
22位 33.58 松岡 朔生(1) 熊本西高
23位 32.96 古沢 竜也(2) 熊本一高
24位 32.74 松本 拓人(2) 天草高
25位 32.70 宮内 雄矢(3) 芦北高
26位 32.60 愛甲 颯樹(3) 多良木高
27位 32.26 中村 恭介(3) 熊本中央高
28位 28.32 船崎 洸斗(3) 岱志高
29位 27.87 水野 慶吾(1) 八代工高
30位 27.72 奥村 蓮(2) 八代工高
31位 27.11 田中 和政(1) 牛深高
32位 26.22 山口 愛斗(1) 芦北高
33位 20.36 西脇 優也(2) 多良木高
34位 17.20 中山 智喜(3) 芦北高
- DNS 佐藤 仁(2) 熊本中央高
- DNS 中村 大喜(1) 牛深高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4861 森 孝太(3) 熊本西高
2位 4821 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
3位 4714 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
4位 4480 西山 賢太朗(1) 熊本工高
5位 3877 田島 昇(3) 熊本北高
6位 3859 片岡 大将(2) 熊本西高
7位 3858 栗山 健太郎(2) 玉名工高
8位 3824 下田 洋樹(3) 高森高
9位 3818 菊池 力斗(2) 熊本中央高
10位 3735 泉田 優太(2) 熊本工高
11位 3534 佐藤 仁(2) 熊本中央高
12位 3267 高木 裕貴(2) 鹿本高
13位 3236 北崎 仁雄(2) 開新高
14位 3060 重松 裕斗(2) 大津高
15位 2825 永村 健人(1) 八代工高
16位 2653 柴本 大輔(1) 八代工高
17位 2445 緒方 健介(2) 熊本北高
18位 1702 浪本 純之介(1) 八代工高
- DNF 荒木 悠(2) 開新高
- DNF 沼田 航季(1) 八代高
- DNF 竹下 知志(3) 鹿本高
- DNS 杉本 健瑠(2) 牛深高
- DNS 山口 晃平(2) 開新高
- DNF 口元 謙真(2) 熊本工高
- DNF 木村 大介(1) 八代高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.4)
1位 12.85 荒木 優希奈(3) 開新高
2位 13.02 今村 晴香(3) 東稜高
3位 13.83 山下 裕生(2) 天草高
4位 13.89 伊藤 こなみ(1) 天草拓心高
5位 13.99 村上 和(1) 城北高
6位 14.04 浜崎 真琳(1) 芦北高
7位 14.27 庄野 菜々子(2) 水俣高
8位 15.59 東 玲卯(1) 熊本尚絅高
女子 100M 予選 2組 (-0.5)
1位 13.04 江浦 るみな(2) 熊本商高
2位 13.07 荒木 晴(2) 熊本北高
3位 13.54 藤川 早紀(1) 天草拓心高
4位 14.01 小原 夢衣(2) 熊本二高
5位 14.73 亀崎 史佳(3) 玉名女高
6位 15.28 遠山 小鈴(1) 熊本高専熊本
7位 15.34 渕崎 結郁(3) 芦北高
8位 16.80 原田 瑞姫(3) 熊本支援高
女子 100M 予選 3組 (0.7)
1位 12.84 村上 碧(2) 熊本商高
2位 13.51 浜 悠季菜(1) 天草高
3位 13.58 渕上 璃子(3) 八代高
4位 14.03 森 咲乃(1) 玉名女高
5位 14.22 松本 野乃華(2) 熊本高
6位 14.42 田村 杏(3) 水俣高
7位 15.48 小林 妃莉(1) 南稜高
8位 15.93 岩永 真帆(1) 熊本マリスト学園高
女子 100M 予選 4組 (-0.1)
1位 13.05 岡田 茉優(3) 人吉高
2位 13.56 村上 果南(2) 熊本尚絅高
3位 13.62 加藤 晴名(1) 九州学院高
4位 13.89 西村 鈴菜(3) 東海大附熊本星翔高
5位 14.06 鶴田 陽向(2) 翔陽高
6位 14.46 松琴 彩邑(2) 熊本学園大附高
7位 15.02 中村 美南海(2) 熊本聾学校
8位 15.51 松永 有加(3) 湧心館高
女子 100M 予選 5組 (0.1)
1位 12.83 松山 さくら(3) 熊本中央高
2位 13.41 小林 光那(2) 熊本商高
3位 13.92 桑野 葵(3) 熊本一高
4位 14.10 越替 千聖(2) 多良木高
5位 14.13 小島 衣晴(3) 宇土高
- DNS 鶴嶋 真紅(2) 人吉高
- DNS 吉村 菜々香(2) 南稜高
- DNS 奈須 美桜(1) ひのくに高等支援学校
女子 100M 予選 6組 (1.2)
1位 12.49 尾方 真生(3) 九州学院高
2位 13.21 吉田 琴美(3) 開新高
3位 13.56 椎葉 美友(2) 秀岳館高
4位 13.77 谷本 凛(1) 熊本国府高
5位 14.12 中山 春音(2) 東稜高
6位 14.22 嶋津 睦美(1) 松橋高
7位 14.73 徳永 奈々(1) 玉名高
8位 14.90 前畑 心咲(1) 北稜高
9位 15.35 猿渡 愛里(1) ひのくに高等支援学校
女子 100M 予選 7組 (3.0)
1位 12.51 釣屋 心(2) 八代東高
2位 13.12 松永 季沙紀(2) 熊本西高
3位 13.33 永井 美咲(1) 秀岳館高
4位 13.63 平野 莉彩(1) 熊本国府高
5位 14.40 山口 ?奈(2) 天草拓心高
6位 15.15 小森田 香(3) 鹿本高
7位 15.62 尾崎 埜亜(1) 高森高
8位 15.78 深水 碧(3) 人吉高
女子 100M 予選 8組 (-1.1)
1位 13.17 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大附高
2位 13.29 上村 麻依(2) 翔陽高
3位 13.45 加藤 みなみ(3) 熊本中央高
4位 13.69 佐藤 有紗(3) 宇土高
5位 14.31 永田 真唯(2) 熊本高専八代
6位 14.61 田中 鈴那(1) 熊本国府高
7位 15.12 林 佑吏菜(1) 熊本西高
8位 15.92 白土 舞(2) 熊本マリスト学園高
女子 100M 予選 9組 (-0.6)
1位 13.32 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
2位 13.33 大木 舞(1) 玉名工高
3位 13.98 中山 結衣(1) 八代高
4位 14.50 山元 彩加(1) 熊本高専八代
5位 14.51 迫本 萌未(1) 開新高
6位 14.85 前田 さつき(1) 熊本学園大附高
7位 15.04 吉田 ひかり(1) 八代清流高
8位 15.19 月尾 真梨萌(1) 翔陽高
女子 100M 予選 10組 (-0.3)
1位 12.70 中村 梨音(2) 八代東高
2位 12.94 田島 しずく(2) 済々黌高
3位 13.29 田上 咲季(2) 玉名工高
4位 14.76 酒井 琴子(2) 熊本一高
5位 14.84 武田 菜月(1) 松橋高
6位 15.07 小川 祐佳(1) 球磨商/中央高
7位 15.19 駒込 琴美(2) 熊本農高
- DNS 中之薗 紗季(2) 熊本高
女子 100M 予選 11組 (1.3)
1位 13.10 村上 優(2) 市熊本必由館高
2位 13.50 磯村 彩夏(2) 済々黌高
3位 13.61 佐々木 実優(1) 熊本北高
4位 13.78 中島 萌(3) 玉名高
5位 14.11 岩本 吏央(2) 熊本高
6位 14.31 金子 友希那(3) 宇土高
7位 14.84 谷川 真希(2) 八代工高
8位 15.39 橋本 湊(2) 玉名女高
女子 100M 予選 12組 (-0.1)
1位 13.10 笠原 香菜子(2) 玉名高
2位 13.13 成松 愛理(3) 八代東高
3位 13.52 西村 歌奈(1) 八代高
4位 13.87 蔵本 麻里華(3) 熊本聾学校
5位 14.49 山下 幸(3) 菊池農高
6位 14.61 甲斐 和夏菜(1) 高森高
7位 15.15 松岡 菜々子(1) 芦北高
8位 15.53 籌 莉菜(2) 城北高
女子 100M 予選 13組 (-0.2)
1位 12.94 宮田 彩英(2) 済々黌高
2位 13.47 大久保 春佳(3) 天草高
3位 13.56 宮本 恋花(3) 熊本西高
4位 13.64 鬼塚 悠里(3) 熊本北高
5位 14.24 古閑 弘加(3) 東稜高
6位 14.51 小川 瑞貴(1) 鹿本高
7位 14.99 免出 瑞希(1) 熊本二高
8位 15.64 竹本 らら(1) 八代工高
女子 100M 予選 14組 (-0.2)
1位 12.98 永田 葵(3) 九州学院高
2位 13.56 石田 花奈恵(3) 秀岳館高
3位 13.95 中沢 侑奈(2) 牛深高
4位 13.95 八重 美桜(1) 熊本二高
5位 14.22 宮崎 真衣(2) 水俣高
6位 14.35 山部 静玲奈(1) 熊本一高
7位 14.58 丸山 瀬里奈(3) 東海大附熊本星翔高
8位 14.93 田上 璃桜(3) 熊本マリスト学園高
女子 100M 準決勝 1組 (-0.8)
1位 12.48 釣屋 心(2) 八代東高
2位 12.96 村上 碧(2) 熊本商高
3位 13.18 永田 葵(3) 九州学院高
4位 13.28 荒木 晴(2) 熊本北高
5位 13.30 笠原 香菜子(2) 玉名高
6位 13.36 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
7位 13.41 吉田 琴美(3) 開新高
8位 13.45 大木 舞(1) 玉名工高
女子 100M 準決勝 2組 (-1.7)
1位 12.87 中村 梨音(2) 八代東高
2位 12.99 松山 さくら(3) 熊本中央高
3位 13.07 岡田 茉優(3) 人吉高
4位 13.16 田島 しずく(2) 済々黌高
5位 13.18 江浦 るみな(2) 熊本商高
6位 13.32 今村 晴香(3) 東稜高
7位 13.44 上村 麻依(2) 翔陽高
8位 13.63 田上 咲季(2) 玉名工高
女子 100M 準決勝 3組 (-0.7)
1位 12.55 尾方 真生(3) 九州学院高
2位 12.71 宮田 彩英(2) 済々黌高
3位 12.93 荒木 優希奈(3) 開新高
4位 13.15 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大附高
5位 13.21 成松 愛理(3) 八代東高
6位 13.29 村上 優(2) 市熊本必由館高
7位 13.34 松永 季沙紀(2) 熊本西高
8位 13.75 永井 美咲(1) 秀岳館高
女子 100M 決勝 (0.0)
1位 12.15 釣屋 心(2) 八代東高
2位 12.32 尾方 真生(3) 九州学院高
3位 12.58 中村 梨音(2) 八代東高
4位 12.62 宮田 彩英(2) 済々黌高
5位 12.77 村上 碧(2) 熊本商高
6位 12.77 松山 さくら(3) 熊本中央高
7位 12.80 荒木 優希奈(3) 開新高
8位 12.91 岡田 茉優(3) 人吉高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.2)
1位 26.83 江浦 るみな(2) 熊本商高
2位 27.22 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大附高
3位 27.72 山下 広華(3) 天草工高
4位 27.91 吉田 琴美(3) 開新高
5位 30.16 金子 友希那(3) 宇土高
6位 30.38 橋本 理紗子(1) 東稜高
7位 31.20 田中 鈴那(1) 熊本国府高
8位 32.65 白土 舞(2) 熊本マリスト学園高
- DNS 嶋津 睦美(1) 松橋高
女子 200M 予選 2組 (-1.9)
1位 27.46 高橋 玲菜(3) 八代高
2位 27.80 宮田 彩英(2) 済々黌高
3位 28.40 松永 季沙紀(2) 熊本西高
4位 28.65 池田 美結(1) 玉名女高
5位 30.03 江崎 望生(3) 天草工高
6位 30.44 桑野 葵(3) 熊本一高
7位 31.52 新富 愛(1) 熊本二高
8位 32.10 八反田 亜邑(1) 東稜高
女子 200M 予選 3組 (-1.0)
1位 27.17 波留 青依(2) 熊本中央高
2位 28.23 大久保 春佳(3) 天草高
3位 28.31 宇土 綾乃(1) 熊本工高
4位 29.62 矢津田 茉美子(2) 翔陽高
5位 29.69 西山 佳那子(2) 九州学院高
- DNS 山下 幸(3) 菊池農高
- DNS 大寺 里実(3) 市熊本必由館高
- DNS 田中 凛(3) 玉名高
女子 200M 予選 4組 (-0.6)
1位 27.22 今村 晴香(3) 東稜高
2位 27.53 清田 萌々香(3) 大津高
3位 27.79 福田 真由(2) 済々黌高
4位 28.43 村上 果南(2) 熊本尚絅高
5位 29.39 八重 美桜(1) 熊本二高
6位 30.31 山口 ?奈(2) 天草拓心高
7位 31.07 大塚 和泉(3) 熊本北高
8位 32.43 竹本 らら(1) 八代工高
女子 200M 予選 5組 (1.4)
1位 26.94 蔵座 まゆ(2) 秀岳館高
2位 27.10 荒木 晴(2) 熊本北高
3位 28.72 渕上 璃子(3) 八代高
4位 28.72 中沢 侑奈(2) 牛深高
5位 29.01 山下 裕生(2) 天草高
6位 30.80 丸山 瀬里奈(3) 東海大附熊本星翔高
7位 33.17 渕崎 結郁(3) 芦北高
- DNS 中之薗 紗季(2) 熊本高
女子 200M 予選 6組 (1.4)
1位 26.17 中村 梨音(2) 八代東高
2位 27.99 岩堀 里菜(1) 熊本工高
3位 28.01 山口 幸音(1) 宇土高
4位 28.24 岩木 未夢(1) 秀岳館高
5位 28.68 谷本 凛(1) 熊本国府高
6位 29.65 宮崎 真衣(2) 水俣高
7位 31.05 武田 菜月(1) 松橋高
8位 31.61 松岡 菜々子(1) 芦北高
- DNS 上田 寿里(3) 大津高
女子 200M 予選 7組 (-2.3)
1位 27.03 釣屋 心(2) 八代東高
2位 27.84 笠原 香菜子(2) 玉名高
3位 28.20 上村 麻依(2) 翔陽高
4位 28.30 宮本 恋花(3) 熊本西高
5位 29.39 平野 莉彩(1) 熊本国府高
6位 29.52 小原 夢衣(2) 熊本二高
7位 30.37 黒木 明美(2) 人吉高
8位 31.49 迫本 萌未(1) 開新高
女子 200M 予選 8組 (-1.8)
1位 26.92 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
2位 28.07 久我 文乃(3) 多良木高
3位 28.13 村上 幸葵(1) 八代東高
4位 29.29 木場 愛海里(2) 天草高
5位 29.41 鶴田 陽向(2) 翔陽高
6位 29.65 今村 海音(2) 大津高
7位 30.67 上田 優希(2) 玉名高
8位 36.27 戸高 可愛(1) 熊本マリスト学園高
女子 200M 予選 9組 (-0.2)
1位 26.72 石川 夢花(3) 熊本一高
2位 27.06 永田 葵(3) 九州学院高
3位 28.79 大野 琴音(2) 熊本北高
4位 29.25 大谷 由萌香(2) ルーテル学院高
5位 31.13 亀崎 史佳(3) 玉名女高
6位 31.56 浜崎 風華(2) 水俣高
- DNS 駒込 琴美(2) 熊本農高
- DNS 磯村 彩夏(2) 済々黌高
女子 200M 予選 10組 (-1.1)
1位 26.63 菊池 美葉瑠(3) 熊本商高
2位 28.28 永井 美咲(1) 秀岳館高
3位 29.00 蔵本 麻里華(3) 熊本聾学校
4位 29.39 森 咲乃(1) 玉名女高
5位 30.81 酒井 琴子(2) 熊本一高
6位 33.42 東 玲卯(1) 熊本尚絅高
- DNS 大木 舞(1) 玉名工高
- DNS 遠山 小鈴(1) 熊本高専熊本
女子 200M 予選 11組 (-1.3)
1位 26.60 尾方 真生(3) 九州学院高
2位 27.03 千場 悠花(3) 熊本中央高
3位 27.16 荒木 優希奈(3) 開新高
4位 28.23 村上 優(2) 市熊本必由館高
5位 30.22 鬼塚 ひなの(3) 南稜高
6位 30.45 越替 千聖(2) 多良木高
7位 32.54 小森田 香(3) 鹿本高
- DNS 深水 碧(3) 人吉高
女子 200M 予選 12組 (-2.3)
1位 25.97 村上 碧(2) 熊本商高
2位 28.54 西村 鈴菜(3) 東海大附熊本星翔高
3位 28.83 佐藤 有紗(3) 宇土高
4位 29.27 今村 美也子(1) 八代高
5位 29.84 浜崎 真琳(1) 芦北高
6位 30.48 庄野 菜々子(2) 水俣高
7位 32.10 田上 璃桜(3) 熊本マリスト学園高
- DNS 鶴嶋 真紅(2) 人吉高
女子 200M 準決勝 1組 (-4.6)
1位 25.71 釣屋 心(2) 八代東高
2位 26.20 尾方 真生(3) 九州学院高
3位 26.39 菊池 美葉瑠(3) 熊本商高
4位 27.01 波留 青依(2) 熊本中央高
5位 27.09 笠原 香菜子(2) 玉名高
6位 27.09 宮田 彩英(2) 済々黌高
7位 27.64 荒木 優希奈(3) 開新高
- DSQ 荒木 晴(2) 熊本北高
女子 200M 準決勝 2組 (0.7)
1位 26.21 中村 梨音(2) 八代東高
2位 26.33 江浦 るみな(2) 熊本商高
3位 26.58 蔵座 まゆ(2) 秀岳館高
4位 26.61 千場 悠花(3) 熊本中央高
5位 26.79 端田 帆乃佳(3) 熊本学園大附高
6位 27.18 今村 晴香(3) 東稜高
7位 27.68 福田 真由(2) 済々黌高
8位 28.08 吉田 琴美(3) 開新高
女子 200M 準決勝 3組 (-0.1)
1位 25.59 村上 碧(2) 熊本商高
2位 26.31 石川 夢花(3) 熊本一高
3位 26.63 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
4位 27.02 永田 葵(3) 九州学院高
5位 27.73 山下 広華(3) 天草工高
6位 28.25 岩堀 里菜(1) 熊本工高
- DNS 清田 萌々香(3) 大津高
- DNS 高橋 玲菜(3) 八代高
女子 200M 決勝 (1.8)
1位 25.04 釣屋 心(2) 八代東高
2位 25.47 村上 碧(2) 熊本商高
3位 25.82 尾方 真生(3) 九州学院高
4位 26.01 江浦 るみな(2) 熊本商高
5位 26.33 菊池 美葉瑠(3) 熊本商高
6位 26.38 中村 梨音(2) 八代東高
7位 26.68 石川 夢花(3) 熊本一高
8位 26.77 蔵座 まゆ(2) 秀岳館高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.20 山口 鈴(3) 熊本商高
2位 61.48 高橋 玲菜(3) 八代高
3位 64.75 宮本 恋花(3) 熊本西高
4位 66.11 笠井 菜央(2) ルーテル学院高
5位 66.80 椎葉 理奈(3) 多良木高
6位 68.25 山口 ?奈(2) 天草拓心高
7位 73.56 倉原 伶花(2) 玉名工高
8位 75.46 松尾 瞳(1) 人吉高
女子 400M 予選 2組
1位 60.57 村上 碧(2) 熊本商高
2位 63.72 平野 莉彩(1) 熊本国府高
3位 64.14 仁尾 麻由(3) 熊本学園大附高
4位 65.49 春野 彩音(3) 熊本北高
5位 66.36 佐藤 小雪(2) 開新高
6位 66.91 松本 幸城(3) 玉名女高
7位 68.34 小池 萌加(1) 熊本二高
8位 70.83 宮田 愛奈(3) 水俣高
女子 400M 予選 3組
1位 61.34 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
2位 62.49 前村 杏奈(3) 八代高
3位 63.60 田中 凛(3) 玉名高
4位 65.46 岩本 妃奈莉(2) 人吉高
5位 69.91 鈴木 菜津子(3) 熊本尚絅高
6位 75.84 山川 康葉(2) 天草拓心高
- DNS 松原 青空(2) 松橋高
- DNS 大寺 里実(3) 市熊本必由館高
女子 400M 予選 4組
1位 62.18 石川 夢花(3) 熊本一高
2位 62.64 西村 鈴菜(3) 東海大附熊本星翔高
3位 63.32 井 菜那花(1) 熊本信愛女高
4位 64.69 岩木 未夢(1) 秀岳館高
5位 66.09 加藤 晴名(1) 九州学院高
6位 66.58 江崎 望生(3) 天草工高
7位 77.89 高沢 詩織(1) 東稜高
- DNS 嶋津 睦美(1) 松橋高
女子 400M 予選 5組
1位 62.20 肥田 愛蘭(3) 八代高
2位 63.12 田代 莉咲子(3) 秀岳館高
3位 63.74 平野 優花(3) 九州学院高
4位 64.41 西山 侑希(2) 済々黌高
5位 66.30 那須 陽花里(3) 人吉高
6位 66.54 高岡 さくら(2) 熊本学園大附高
7位 74.65 月尾 真梨萌(1) 翔陽高
8位 78.73 武田 菜月(1) 松橋高
女子 400M 予選 6組
1位 59.46 上田 寿里(3) 大津高
2位 64.27 西 美帆(2) 熊本中央高
3位 66.03 木場 愛海里(2) 天草高
4位 68.23 松岡 南(3) 東海大附熊本星翔高
5位 75.51 浜田 香乃(3) 八代東高
- DNS 池田 美結(1) 玉名女高
- DNS 田上 愛理(2) 済々黌高
- DNS 渡辺 真梨(1) 開新高
女子 400M 予選 7組
1位 59.00 清田 萌々香(3) 大津高
2位 61.74 寺尾 絵莉(2) 八代東高
3位 62.39 南部 祐佳(3) 熊本学園大附高
4位 62.87 山下 広華(3) 天草工高
5位 63.41 石田 ほのか(2) 熊本中央高
6位 64.44 山口 桜(2) 熊本二高
7位 66.97 大野 琴音(2) 熊本北高
8位 73.19 増永 梨乃(1) 熊本尚絅高
女子 400M 予選 8組
1位 60.79 恵口 美雨(2) 熊本北高
2位 62.81 堀坂 美月(2) 熊本商高
3位 63.92 松村 美里(3) 済々黌高
4位 64.62 谷本 凛(1) 熊本国府高
5位 64.82 小原 夢衣(2) 熊本二高
6位 65.54 徳永 千夏(2) 大津高
7位 68.85 光井 愛(3) 八代東高
8位 69.40 上林 由佳(3) 熊本尚絅高
9位 78.43 堤 優香(3) 芦北高
女子 400M 準決勝 1組
1位 58.99 上田 寿里(3) 大津高
2位 60.59 山口 鈴(3) 熊本商高
3位 61.05 肥田 愛蘭(3) 八代高
4位 61.07 田代 莉咲子(3) 秀岳館高
5位 62.69 石田 ほのか(2) 熊本中央高
6位 63.40 松村 美里(3) 済々黌高
7位 63.56 南部 祐佳(3) 熊本学園大附高
8位 63.66 西村 鈴菜(3) 東海大附熊本星翔高
女子 400M 準決勝 2組
1位 59.11 村上 碧(2) 熊本商高
2位 59.72 恵口 美雨(2) 熊本北高
3位 60.18 高橋 玲菜(3) 八代高
4位 62.63 寺尾 絵莉(2) 八代東高
5位 63.64 田中 凛(3) 玉名高
6位 64.66 平野 優花(3) 九州学院高
7位 64.72 西 美帆(2) 熊本中央高
8位 65.12 平野 莉彩(1) 熊本国府高
女子 400M 準決勝 3組
1位 59.39 清田 萌々香(3) 大津高
2位 60.18 石川 夢花(3) 熊本一高
3位 60.84 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
4位 61.06 前村 杏奈(3) 八代高
5位 62.41 堀坂 美月(2) 熊本商高
6位 62.51 仁尾 麻由(3) 熊本学園大附高
7位 62.60 井 菜那花(1) 熊本信愛女高
8位 63.28 山下 広華(3) 天草工高
女子 400M 決勝
1位 57.38 村上 碧(2) 熊本商高
2位 58.57 上田 寿里(3) 大津高
3位 58.93 清田 萌々香(3) 大津高
4位 59.07 石川 夢花(3) 熊本一高
5位 59.18 恵口 美雨(2) 熊本北高
6位 59.67 山口 鈴(3) 熊本商高
7位 59.72 高橋 玲菜(3) 八代高
8位 82.69 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.23.94 石原 あゆ(1) ルーテル学院高
2位 2.24.24 原賀 藍実(1) 熊本信愛女高
3位 2.24.73 畑野 心咲(2) 市熊本千原台高
4位 2.25.95 佐藤 小雪(2) 開新高
5位 2.27.50 山口 茜奈(2) 天草高
6位 2.32.77 堀部 風香(2) 熊本商高
7位 2.33.08 高岡 さくら(2) 熊本学園大附高
8位 2.33.46 小池 萌加(1) 熊本二高
9位 2.33.75 宇田 満(3) 市熊本必由館高
10位 2.36.07 高木 愛美(1) 大津高
11位 2.37.39 松尾 優龍(3) 人吉高
12位 2.44.91 倉原 伶花(2) 玉名工高
13位 2.46.33 蒲池 彩(3) 玉名女高
14位 3.06.88 堤 優香(3) 芦北高
女子 800M 予選 2組
1位 2.22.09 津留 萌花(1) 有明高
2位 2.23.58 高日 友紀乃(3) 熊本信愛女高
3位 2.25.36 松山 桃萌佳(2) 熊本一高
4位 2.31.03 山下 七海(3) 天草工高
5位 2.31.79 石本 碧(1) 済々黌高
6位 2.33.44 榎本 百花(1) 玉名高
7位 2.35.90 三角 真由(1) 宇土高
8位 2.35.95 増永 梨乃(1) 熊本尚絅高
9位 2.39.10 田中 陽菜(1) 玉名女高
10位 2.39.72 下田 瑠香(1) 天草高
11位 2.40.07 山本 南来(3) 南稜高
12位 2.49.79 惣田 夕莉(2) 上天草高
13位 2.51.34 東 茜寧(1) 城北高
- DNS 山下 りょう(1) 松橋高
女子 800M 予選 3組
1位 2.25.04 宮崎 さやか(3) 文徳高
2位 2.25.93 南 百々花(2) 熊本北高
3位 2.26.36 本山 明香里(3) 熊本高専八代
4位 2.27.14 松村 彩紀(3) 宇土高
5位 2.29.67 渡辺 詩菜(3) 熊本一高
6位 2.32.55 園田 章乃(2) 済々黌高
7位 2.32.83 上崎 彩香(2) 東海大附熊本星翔高
8位 2.35.08 山下 桜(2) 上天草高
9位 2.40.49 神田 彩華(1) 市熊本必由館高
10位 2.45.73 河野 友香(3) 大津高
11位 2.47.82 三嶋 渚月(3) 熊本マリスト学園高
12位 2.48.19 山本 果穂(2) 熊本尚絅高
13位 3.09.14 佐藤 彩?(1) 東稜高
女子 800M 予選 4組
1位 2.22.03 古閑 彩華(1) ルーテル学院高
2位 2.22.07 亀山 まどか(1) 八代高
3位 2.22.08 平野 綾実(2) 熊本工高
4位 2.22.17 平野 優花(3) 九州学院高
5位 2.30.08 椎葉 理奈(3) 多良木高
6位 2.34.78 南部 祐佳(3) 熊本学園大附高
7位 2.34.94 西山 舞(2) 松橋高
8位 2.36.05 浜崎 郁乃(1) 人吉高
9位 2.38.77 蛯原 薫(2) 熊本高
10位 2.40.07 山本 紗矢香(3) 東稜高
11位 2.42.00 熊部 英恵(1) 球磨商/中央高
12位 2.42.72 古京 祐佳(3) 熊本商高
13位 2.45.25 中原 早紀(2) 菊池農高
- DNS 渡辺 真梨(1) 開新高
女子 800M 予選 5組
1位 2.19.77 山本 真菜(2) 有明高
2位 2.21.71 垣田 理子(1) 文徳高
3位 2.22.05 山口 桜(2) 熊本二高
4位 2.23.31 白木 佑弥(3) 済々黌高
5位 2.29.24 田上 綾乃(2) 玉名高
6位 2.31.81 石炭 希良里(1) 宇土高
7位 2.34.25 池田 里帆(3) 熊本工高
8位 2.36.32 上林 由佳(3) 熊本尚絅高
9位 2.37.98 脇永 由季(2) 東海大附熊本星翔高
10位 2.39.14 川端 あゆみ(1) 熊本中央高
11位 2.39.22 藤本 悠花(2) 熊本一高
12位 2.47.70 田尻 美里(2) 玉名女高
13位 2.49.72 松岡 りほ(1) 天草高
14位 3.04.15 松尾 美玲(2) 城北高
女子 800M 予選 6組
1位 2.21.79 藤村 光紀(1) 市熊本千原台高
2位 2.21.96 前村 杏奈(3) 八代高
3位 2.21.96 青沼 那奈(1) 有明高
4位 2.22.14 黒木 由羽(2) 熊本北高
5位 2.28.11 泉 真由(3) 文徳高
6位 2.29.17 松尾 実咲(2) 鹿本高
7位 2.29.83 福本 樹香(1) 翔陽高
8位 2.30.17 武田 莉花(1) 熊本二高
9位 2.38.40 中村 紗綺(3) 大津高
10位 2.38.78 富丸 千咲(2) 熊本学園大附高
11位 2.43.85 轟木 りりか(3) 市熊本必由館高
12位 2.45.94 藤崎 咲絵(2) 球磨商/中央高
13位 2.49.61 山川 康葉(2) 天草拓心高
14位 2.53.49 浜崎 春菜(1) 牛深高
女子 800M 予選 7組
1位 2.22.59 恵口 美雨(2) 熊本北高
2位 2.23.07 林田 彩(2) ルーテル学院高
3位 2.23.35 関 知夏子(2) 東海大附熊本星翔高
4位 2.24.70 長沼 優香(1) 熊本信愛女高
5位 2.25.49 田尻 郁(2) 八代高
6位 2.29.39 堀坂 美月(2) 熊本商高
7位 2.33.64 宮田 愛奈(3) 水俣高
8位 2.33.71 桜井 菜々美(2) 熊本高
9位 2.39.24 土屋 茉亜沙(1) 南稜高
10位 2.40.74 織部 古都乃(1) 人吉高
11位 2.41.06 松江 志保(2) 松橋高
12位 2.41.27 古川 夏花(2) 慶誠高
13位 2.41.58 森川 育(3) 玉名工高
14位 2.57.32 橋本 佳奈(3) 玉名高
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.19.98 山本 真菜(2) 有明高
2位 2.20.26 宮崎 さやか(3) 文徳高
3位 2.21.71 高日 友紀乃(3) 熊本信愛女高
4位 2.23.09 石原 あゆ(1) ルーテル学院高
5位 2.23.74 関 知夏子(2) 東海大附熊本星翔高
6位 2.24.31 南 百々花(2) 熊本北高
7位 2.25.11 畑野 心咲(2) 市熊本千原台高
8位 2.27.78 白木 佑弥(3) 済々黌高
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.19.33 藤村 光紀(1) 市熊本千原台高
2位 2.19.80 林田 彩(2) ルーテル学院高
3位 2.20.18 平野 優花(3) 九州学院高
4位 2.20.22 原賀 藍実(1) 熊本信愛女高
5位 2.26.08 青沼 那奈(1) 有明高
6位 2.27.19 松山 桃萌佳(2) 熊本一高
7位 2.30.13 前村 杏奈(3) 八代高
- DNS 恵口 美雨(2) 熊本北高
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.19.16 津留 萌花(1) 有明高
2位 2.20.79 平野 綾実(2) 熊本工高
3位 2.20.82 垣田 理子(1) 文徳高
4位 2.23.55 古閑 彩華(1) ルーテル学院高
5位 2.25.67 黒木 由羽(2) 熊本北高
6位 2.26.33 山口 桜(2) 熊本二高
7位 2.27.97 亀山 まどか(1) 八代高
8位 2.28.84 本山 明香里(3) 熊本高専八代
女子 800M 決勝
1位 2.18.55 山本 真菜(2) 有明高
2位 2.18.91 津留 萌花(1) 有明高
3位 2.19.08 藤村 光紀(1) 市熊本千原台高
4位 2.19.09 平野 優花(3) 九州学院高
5位 2.20.08 宮崎 さやか(3) 文徳高
6位 2.20.49 原賀 藍実(1) 熊本信愛女高
7位 2.22.24 平野 綾実(2) 熊本工高
8位 2.25.50 林田 彩(2) ルーテル学院高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.43.98 岡本 亜依里(2) ルーテル学院高
2位 4.45.40 塚本 真夕(2) 宇土高
3位 4.45.97 平野 綾実(2) 熊本工高
4位 4.48.42 関 知夏子(2) 東海大附熊本星翔高
5位 4.55.96 杉本 真依子(3) 水俣高
6位 5.03.14 堤 優麗(3) 文徳高
7位 5.11.71 井上 晴日(3) 開新高
8位 5.16.56 姫野 莉子(2) 済々黌高
9位 5.21.75 平畑 茉莉子(2) 熊本北高
10位 5.22.08 永目 さくら(2) 熊本高専八代
11位 5.23.90 西村 知紗(2) 熊本一高
12位 5.33.76 野中 阿湖(3) 八代高
13位 5.35.55 土屋 茉亜沙(1) 南稜高
14位 5.37.49 蛯原 薫(2) 熊本高
15位 5.43.22 津田 桜璃葉(2) 大津高
16位 5.48.09 石松 千紗(3) 熊本マリスト学園高
17位 5.50.13 松江 志保(2) 松橋高
18位 5.51.25 中嶋 佑希(2) 玉名工高
19位 6.09.09 原 涼架(1) 鹿本高
20位 7.04.00 岩本 茜(1) 東稜高
- DNS 緒方 海和(2) 熊本尚絅高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.40.66 境田 真夕(2) 市熊本千原台高
2位 4.44.56 前田 明佳里(3) 有明高
3位 4.46.83 南 百々花(2) 熊本北高
4位 4.50.97 長沼 優香(1) 熊本信愛女高
5位 4.56.82 渕本 碧(2) 熊本一高
6位 5.07.34 園田 章乃(2) 済々黌高
7位 5.11.69 早野 真菜(1) 玉名高
8位 5.12.34 増村 光春(1) 人吉高
9位 5.14.80 小柳 美月(1) 玉名女高
10位 5.15.13 福本 樹香(1) 翔陽高
11位 5.18.24 宇田 満(3) 市熊本必由館高
12位 5.19.75 一ノ口 聖良(3) 熊本高
13位 5.20.33 池田 里帆(3) 熊本工高
14位 5.23.06 山下 七海(3) 天草工高
15位 5.23.14 山口 茜奈(2) 天草高
16位 5.23.30 石田 有希(3) 天草拓心高
17位 5.27.45 高木 愛美(1) 大津高
18位 5.39.70 古川 夏花(2) 慶誠高
19位 6.21.14 三嶋 渚月(3) 熊本マリスト学園高
20位 7.09.86 村山 三奈(2) 松橋支援学校
- DNS 山下 りょう(1) 松橋高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.46.34 田浦 英理歌(3) ルーテル学院高
2位 4.46.67 原賀 藍実(1) 熊本信愛女高
3位 4.48.08 隈部 蒼葉(1) 有明高
4位 4.59.51 中野 成美(1) 東海大附熊本星翔高
5位 5.07.03 毛利 奈央(2) 熊本学園大附高
6位 5.11.16 松尾 実咲(2) 鹿本高
7位 5.12.85 多田 華歌(2) 人吉高
8位 5.17.12 川端 真穂(3) 熊本北高
9位 5.18.73 橋本 彩花(2) 翔陽高
10位 5.20.17 桜井 菜々美(2) 熊本高
11位 5.28.43 山本 紗矢香(3) 東稜高
12位 5.34.54 森川 育(3) 玉名工高
13位 5.36.00 轟木 りりか(3) 市熊本必由館高
14位 5.42.12 山本 南来(3) 南稜高
15位 5.44.88 古閑 汐音(2) 熊本商高
16位 5.56.99 田中 陽菜(1) 玉名女高
17位 6.11.80 浜崎 春菜(1) 牛深高
- DNS 坂本 香雪(1) 開新高
- DNS 宮崎 さやか(3) 文徳高
- DNS 増永 梨乃(1) 熊本尚絅高
女子 1500M 予選 4組
1位 4.44.88 飯田 怜(3) ルーテル学院高
2位 4.55.60 本郷 未来(3) 熊本信愛女高
3位 5.01.76 畑野 心咲(2) 市熊本千原台高
4位 5.02.16 山本 李呼(2) 開新高
5位 5.13.06 田辺 未波(2) 文徳高
6位 5.16.74 荒木 悠伽(2) 玉名女高
7位 5.18.25 山下 桜(2) 上天草高
8位 5.19.99 鳥嶋 酉(2) 天草高
9位 5.22.94 田崎 可那子(2) 多良木高
10位 5.29.22 高岡 薫乃(1) 熊本学園大附高
11位 5.29.62 片岡 乃愛(2) 宇土高
12位 5.30.74 塩山 桃花(1) 玉名工高
13位 5.31.23 鶴野 安寿香(2) 熊本商高
14位 5.32.58 西山 舞(2) 松橋高
15位 5.33.25 吉村 柚花(2) 人吉高
16位 5.33.41 中嶋 玲(3) 八代高
17位 5.45.70 木村 晴香(1) 熊本一高
18位 6.02.17 雪田 桃乃(2) 熊本聾学校
19位 6.17.53 後藤 玲奈(2) 松橋支援学校
- DNS 橋本 佳奈(3) 玉名高
女子 1500M 予選 5組
1位 4.46.64 堤 好伽(1) 有明高
2位 4.54.12 藤村 光紀(1) 市熊本千原台高
3位 4.57.08 儀藤 優花(2) 東海大附熊本星翔高
4位 5.03.45 本明 愛梨(2) 熊本工高
5位 5.07.48 白木 佑弥(3) 済々黌高
6位 5.16.34 本山 明香里(3) 熊本高専八代
7位 5.18.61 永溝 叶夢(3) 熊本商高
8位 5.19.81 吉川 琴子(3) 熊本学園大附高
9位 5.20.10 岩田 ひかり(2) 熊本西高
10位 5.20.56 中橋 由依(2) 熊本尚絅高
11位 5.21.60 榎本 百花(1) 玉名高
12位 5.24.34 松村 彩紀(3) 宇土高
13位 5.26.67 田尻 郁(2) 八代高
14位 5.34.12 島崎 乃々佳(1) 鹿本高
15位 5.40.50 長島 七海(2) 天草高
16位 5.42.34 武田 莉花(1) 熊本二高
17位 5.44.24 河野 友香(3) 大津高
18位 5.46.64 柏尾 千歌(3) 市熊本必由館高
19位 6.09.48 惣田 夕莉(2) 上天草高
20位 6.44.46 大見 江里奈(1) 東稜高
- DNS 前谷 成美(2) 北稜高
女子 1500M 決勝
1位 4.29.60 堤 好伽(1) 有明高
2位 4.29.82 岡本 亜依里(2) ルーテル学院高
3位 4.35.21 境田 真夕(2) 市熊本千原台高
4位 4.36.20 飯田 怜(3) ルーテル学院高
5位 4.42.05 田浦 英理歌(3) ルーテル学院高
6位 4.43.06 塚本 真夕(2) 宇土高
7位 4.43.48 本郷 未来(3) 熊本信愛女高
8位 4.44.24 前田 明佳里(3) 有明高
9位 4.44.40 原賀 藍実(1) 熊本信愛女高
10位 4.44.74 儀藤 優花(2) 東海大附熊本星翔高
11位 4.47.69 平野 綾実(2) 熊本工高
12位 4.48.38 隈部 蒼葉(1) 有明高
13位 4.49.33 長沼 優香(1) 熊本信愛女高
14位 4.49.60 関 知夏子(2) 東海大附熊本星翔高
15位 4.49.92 藤村 光紀(1) 市熊本千原台高
16位 4.56.01 南 百々花(2) 熊本北高
17位 4.57.78 中野 成美(1) 東海大附熊本星翔高
18位 4.57.88 杉本 真依子(3) 水俣高
19位 5.11.58 渕本 碧(2) 熊本一高
- DNS 畑野 心咲(2) 市熊本千原台高

女子 3000M

女子 3000M 予選 1組
1位 10.02.80 堤 好伽(1) 有明高
2位 10.05.74 三宅 翔子(2) 有明高
3位 10.06.13 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院高
4位 10.07.45 枝尾 祐希(3) 熊本信愛女高
5位 10.08.45 栗屋 萌香(3) 熊本信愛女高
6位 10.26.14 塚本 真夕(2) 宇土高
7位 10.27.59 南 百々花(2) 熊本北高
8位 10.30.71 栗原 泉(1) 市熊本千原台高
9位 10.31.34 本明 愛梨(2) 熊本工高
10位 10.47.13 金子 桜(1) 熊本尚絅高
11位 10.54.89 毛利 奈央(2) 熊本学園大附高
12位 10.55.94 井上 晴日(3) 開新高
13位 11.06.84 坂本 七海(2) 宇土高
14位 11.13.92 田辺 未波(2) 文徳高
15位 11.16.82 田上 真愛(1) 済々黌高
16位 11.20.73 平畑 茉莉子(2) 熊本北高
17位 11.20.98 那須 陽花里(3) 人吉高
18位 11.23.33 小柳 美月(1) 玉名女高
19位 11.31.28 緒方 海和(2) 熊本尚絅高
20位 11.32.41 一ノ口 聖良(3) 熊本高
21位 11.38.67 岩田 ひかり(2) 熊本西高
22位 11.43.73 早野 真菜(1) 玉名高
23位 11.43.75 橋本 百合寧(2) 済々黌高
24位 11.49.95 橋本 彩花(2) 翔陽高
25位 12.03.38 中嶋 玲(3) 八代高
26位 12.17.98 長島 七海(2) 天草高
27位 12.21.16 津田 桜璃葉(2) 大津高
28位 12.22.55 向志水 花奈(3) 済々黌高
29位 12.23.79 西山 舞(2) 松橋高
30位 13.03.69 松本 佑夏(3) 玉名女高
女子 3000M 予選 2組
1位 9.52.56 矢田 みくに(3) ルーテル学院高
2位 10.00.36 黒田 澪(2) ルーテル学院高
3位 10.00.56 飯沼 こころ(3) 有明高
4位 10.02.02 境田 真夕(2) 市熊本千原台高
5位 10.10.21 儀藤 優花(2) 東海大附熊本星翔高
6位 10.11.69 今脇 智花(2) 熊本信愛女高
7位 10.27.23 山本 李呼(2) 開新高
8位 10.40.94 戸北 葉月(1) 東海大附熊本星翔高
9位 10.41.06 新田 こずえ(3) 東海大附熊本星翔高
10位 10.41.92 堤 優麗(3) 文徳高
11位 10.50.59 渕本 碧(2) 熊本一高
12位 11.15.92 中橋 由依(2) 熊本尚絅高
13位 11.16.67 多田 華歌(2) 人吉高
14位 11.17.51 松尾 実咲(2) 鹿本高
15位 11.19.61 鳥嶋 酉(2) 天草高
16位 11.29.17 松永 和佳奈(3) 宇土高
17位 11.34.59 西村 知紗(2) 熊本一高
18位 11.36.48 田崎 可那子(2) 多良木高
19位 11.37.42 永目 さくら(2) 熊本高専八代
20位 11.49.91 川端 真穂(3) 熊本北高
21位 12.05.44 荒木 悠伽(2) 玉名女高
22位 12.07.02 石田 有希(3) 天草拓心高
23位 12.12.60 野中 阿湖(3) 八代高
24位 12.18.90 永溝 叶夢(3) 熊本商高
25位 12.48.92 松江 志保(2) 松橋高
26位 12.51.86 前崎 芹莉奈(1) 八代高
27位 13.21.62 中嶋 桂子(2) 開新高
- DNS 泉 真由(3) 文徳高
- DNS 山下 りょう(1) 松橋高
女子 3000M 決勝
1位 9.14.17 矢田 みくに(3) ルーテル学院高
2位 9.41.78 境田 真夕(2) 市熊本千原台高
3位 9.42.41 堤 好伽(1) 有明高
4位 9.43.44 飯沼 こころ(3) 有明高
5位 9.47.90 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院高
6位 9.50.29 黒田 澪(2) ルーテル学院高
7位 10.04.72 今脇 智花(2) 熊本信愛女高
8位 10.10.83 儀藤 優花(2) 東海大附熊本星翔高
9位 10.13.59 枝尾 祐希(3) 熊本信愛女高
10位 10.19.14 南 百々花(2) 熊本北高
11位 10.25.81 栗屋 萌香(3) 熊本信愛女高
12位 10.26.96 三宅 翔子(2) 有明高
13位 10.28.39 山本 李呼(2) 開新高
14位 10.35.02 塚本 真夕(2) 宇土高
15位 10.36.61 本明 愛梨(2) 熊本工高
16位 10.38.74 戸北 葉月(1) 東海大附熊本星翔高
17位 10.38.76 栗原 泉(1) 市熊本千原台高
18位 10.38.93 新田 こずえ(3) 東海大附熊本星翔高
19位 10.41.27 堤 優麗(3) 文徳高
20位 10.49.61 金子 桜(1) 熊本尚絅高
21位 10.51.06 渕本 碧(2) 熊本一高
22位 10.52.54 井上 晴日(3) 開新高
23位 10.53.47 毛利 奈央(2) 熊本学園大附高
24位 11.09.57 坂本 七海(2) 宇土高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (2.1)
1位 15.94 福山 凛音(1) 熊本商高
2位 15.95 米田 ヒカル(3) 大津高
3位 16.17 麦足 萌(2) 熊本北高
4位 16.98 小島 衣晴(3) 宇土高
5位 17.98 岩本 吏央(2) 熊本高
6位 17.99 佐々 のぞみ(3) 東稜高
7位 20.07 松永 有加(3) 湧心館高
- DNS 平石 莉乃(1) 水俣高
女子 100MH 予選 2組 (2.8)
1位 14.87 別府 明佳(3) 九州学院高
2位 15.82 松山 さくら(3) 熊本中央高
3位 17.85 江崎 唯瑚奈(3) 天草工高
4位 18.16 岩堀 里菜(1) 熊本工高
5位 18.60 吉川 史華(1) 熊本商高
6位 19.69 木村 友香(1) 人吉高
7位 20.23 西田 百伽(1) 東稜高
8位 21.63 大野 琴音(2) 熊本北高
女子 100MH 予選 3組 (0.6)
1位 15.05 池田 萌華(3) 熊本中央高
2位 16.16 上田 楓子(2) 玉名工高
3位 17.72 浜 悠季菜(1) 天草高
4位 18.00 田村 杏(3) 水俣高
5位 19.74 宇土 綾乃(1) 熊本工高
- DNS 富永 果杏(1) 開新高
- DNS 鶴田 真帆(2) 熊本北高
女子 100MH 予選 4組 (1.8)
1位 15.61 村上 静和(2) 熊本商高
2位 15.91 仁尾 麻由(3) 熊本学園大附高
3位 17.38 松本 舞(3) 開新高
4位 17.89 新島 萌(2) 熊本中央高
5位 17.94 桂 未紗(3) 東稜高
6位 18.18 田島 しずく(2) 済々黌高
7位 18.93 木村 暁(1) 宇土高
8位 20.49 浜崎 風華(2) 水俣高
女子 100MH 決勝 (4.4)
1位 14.38 池田 萌華(3) 熊本中央高
2位 14.62 別府 明佳(3) 九州学院高
3位 15.29 松山 さくら(3) 熊本中央高
4位 15.44 村上 静和(2) 熊本商高
5位 15.52 福山 凛音(1) 熊本商高
6位 15.64 仁尾 麻由(3) 熊本学園大附高
7位 15.93 上田 楓子(2) 玉名工高
8位 15.98 米田 ヒカル(3) 大津高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 66.58 池田 萌華(3) 熊本中央高
2位 67.47 蔵本 愛悠(3) 玉名高
3位 70.77 久我 文乃(3) 多良木高
4位 73.20 松本 幸城(3) 玉名女高
5位 73.77 岩堀 里菜(1) 熊本工高
6位 80.77 今村 海音(2) 大津高
女子 400MH 予選 2組
1位 68.06 福山 凛音(1) 熊本商高
2位 69.92 辻 奈甫(2) 熊本北高
3位 72.91 井山 百夏葵(2) 熊本西高
4位 73.98 新島 萌(2) 熊本中央高
5位 74.77 宇土 綾乃(1) 熊本工高
6位 76.77 大寺 里実(3) 市熊本必由館高
- DNS 小島 衣晴(3) 宇土高
女子 400MH 予選 3組
1位 65.70 山口 鈴(3) 熊本商高
2位 66.40 米田 ヒカル(3) 大津高
3位 68.25 石川 夢花(3) 熊本一高
4位 69.66 鶴田 真帆(2) 熊本北高
5位 72.01 笠井 菜央(2) ルーテル学院高
6位 79.20 本田 愛乃(2) 多良木高
女子 400MH 予選 4組
1位 64.81 菊池 美葉瑠(3) 熊本商高
2位 65.40 別府 明佳(3) 九州学院高
3位 68.07 上田 楓子(2) 玉名工高
4位 71.11 麦足 萌(2) 熊本北高
5位 75.71 中村 紗綺(3) 大津高
6位 78.36 佐々 のぞみ(3) 東稜高
女子 400MH 決勝
1位 63.17 菊池 美葉瑠(3) 熊本商高
2位 63.56 別府 明佳(3) 九州学院高
3位 64.11 池田 萌華(3) 熊本中央高
4位 65.21 山口 鈴(3) 熊本商高
5位 65.77 米田 ヒカル(3) 大津高
6位 66.61 上田 楓子(2) 玉名工高
7位 66.94 福山 凛音(1) 熊本商高
8位 67.20 蔵本 愛悠(3) 玉名高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.09.02 村上 藍(2) 熊本尚絅高
2位 26.19.55 金子 桜(1) 熊本尚絅高
3位 26.25.16 川崎 明日香(3) 熊本二高
4位 26.27.60 上林 由佳(3) 熊本尚絅高
5位 27.46.80 堀部 風香(2) 熊本商高
6位 34.17.02 鶴野 安寿香(2) 熊本商高
7位 35.11.28 山下 桜(2) 上天草高
8位 36.20.71 古閑 汐音(2) 熊本商高
- DNS 惣田 夕莉(2) 上天草高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.62熊本商高
2位 51.08開新高
3位 51.28熊本西高
4位 52.89東稜高
5位 53.88天草工高
6位 56.27熊本高専八代
- DNS熊本二高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.31熊本中央高
2位 50.23秀岳館高
3位 51.79熊本北高
4位 52.25天草高
5位 52.37熊本学園大附高
6位 53.62宇土高
7位 58.68芦北高
8位 59.64熊本聾学校
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.16九州学院高
2位 50.98八代高
3位 51.29人吉高
4位 53.83水俣高
5位 54.15玉名女高
6位 54.46翔陽高
7位 56.32東海大附熊本星翔高
- DSQ済々黌高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.08八代東高
2位 51.27大津高
3位 53.17玉名高
4位 56.64拓心本渡校舎高
5位 57.85玉名工高
6位 59.23熊本マリスト学園高
- DNS熊本一高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.10九州学院高
2位 48.16八代東高
3位 48.52熊本商高
4位 49.24熊本中央高
5位 50.06秀岳館高
6位 50.40八代高
7位 50.53大津高
8位 50.70開新高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.03.33九州学院高
2位 4.06.02熊本北高
3位 4.06.80済々黌高
4位 4.29.47水俣高
5位 4.29.59天草工高
6位 4.32.59宇土高
7位 4.32.68翔陽高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.12.27玉名高
2位 4.14.17人吉高
3位 4.22.21熊本二高
4位 4.30.52東稜高
5位 4.31.69東海大附熊本星翔高
6位 4.53.58熊本マリスト学園高
- DSQ八代東高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.02.01熊本中央高
2位 4.08.21大津高
3位 4.19.83熊本学園大附高
4位 4.22.81天草高
5位 4.36.87市熊本必由館高
6位 4.38.69熊本工高
- DNS開新高
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.06.64熊本商高
2位 4.08.89八代高
3位 4.14.14秀岳館高
4位 4.18.38熊本一高
5位 4.23.19玉名女高
6位 4.28.16多良木高
7位 4.39.79熊本尚絅高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.54.56熊本商高
2位 3.56.84熊本中央高
3位 3.58.78九州学院高
4位 4.01.42大津高
5位 4.01.76熊本北高
6位 4.02.01八代高
7位 4.08.02玉名高
8位 4.14.28済々黌高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.64 茂田 真由(3) 熊本中央高
2位 1.61 北里 丹梨(3) 開新高
3位 1.61 白石 季里(3) 熊本西高
4位 1.58 平田 茅優(2) 八代高
5位 1.58 岸田 望杏(3) 九州学院高
6位 1.50 大村 玲奈(2) 熊本商高
7位 1.45 松永 希(1) 開新高
8位 1.45 嶽元 彩圭(1) 秀岳館高
- NM 工藤 光里(3) 九州学院高
- NM 富田 咲希(1) 人吉高
- NM 西村 果林(1) 人吉高
- NM 松田 珠希(1) 八代高
- NM 嶋田 美桜(1) 天草高
- NM 山下 真裕(3) 水俣高
- NM 宮本 怜奈(1) 八代東高
- NM 西村 綾乃(1) 熊本北高
- NM 松本 野乃華(2) 熊本高
- NM 大谷 由萌香(2) ルーテル学院高
- DNS 村上 静和(2) 熊本商高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 大西 菜月(3) 人吉高
2位 2.70 岩本 妃奈莉(2) 人吉高
3位 2.70 西村 姫奈(3) 熊本商高
4位 2.70 鬼塚 ひなの(3) 南稜高
5位 2.50 江浦 るみな(2) 熊本商高
6位 2.20 中沢 侑奈(2) 牛深高
7位 2.00 後藤 美春(2) 高森高
- DNS 尾崎 埜亜(1) 高森高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.64 (0.2) 岸田 望杏(3) 九州学院高
2位 5.57 (1.3) 森木 あかり(3) 九州学院高
3位 5.51 (0.7) 菊池 美葉瑠(3) 熊本商高
4位 5.41 (1.3) 野田 永里愛(3) 熊本中央高
5位 5.35 (0.3) 福田 真由(2) 済々黌高
6位 5.12 (0.5) 宮本 唯(2) 玉名工高
7位 5.10 (2.0) 門池 愛(2) 熊本西高
8位 5.03 (1.7) 松岡 あかり(3) 東稜高
9位 5.02 (1.4) 藤川 杏里(3) 天草工高
10位 4.77 (1.8) 市来 美宏(3) 水俣高
11位 4.67 (-1.1) 石山 礼菜(1) 熊本中央高
12位 4.66 (0.0) 中島 凪紗(1) 済々黌高
13位 4.57 (0.4) 山川 日佳莉(1) 九州学院高
14位 4.55 (-0.5) 下永 枝里佳(3) 八代東高
15位 4.52 (0.3) 中島 萌(3) 玉名高
16位 4.44 (1.5) 古閑 弘加(3) 東稜高
17位 4.43 (-0.4) 松琴 彩邑(2) 熊本学園大附高
18位 4.41 (0.5) 西村 彩花(1) 秀岳館高
19位 4.40 (-0.7) 内崎 愛奈(1) 天草高
20位 4.39 (0.9) 岩永 ちあき(1) 熊本商高
21位 4.28 (0.6) 東田 亜弓(1) 宇土高
22位 4.23 (0.6) 前出 薫(2) 済々黌高
23位 4.20 (2.0) 内崎 鈴奈(1) 天草高
24位 4.19 (-0.4) 宮本 稀彩(1) 玉名工高
25位 4.17 (-1.0) 七々木 梨奈(3) 熊本西高
26位 4.13 (0.5) 立石 慎(3) 熊本西高
27位 4.11 (0.9) 矢津田 茉美子(2) 翔陽高
28位 4.08 (-0.3) 永松 璃奈(1) 八代東高
29位 4.02 (2.1) 中山 結衣(1) 八代高
30位 4.00 (0.3) 松本 野乃華(2) 熊本高
31位 3.90 (0.9) 宮島 彩乃(1) 玉名工高
32位 3.79 (0.3) 砂川 未七実(1) 東稜高
33位 3.74 (-0.1) 中村 美南海(2) 熊本聾学校
33位 3.74 (1.6) 富永 果杏(1) 開新高
35位 3.47 (0.0) 石本 優香(1) 八代高
36位 2.78 (0.8) 尾越 那茅(1) 翔陽高
- DNS 小林 妃莉(1) 南稜高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.70 (0.3) 野田 永里愛(3) 熊本中央高
2位 11.13 (1.0) 白石 季里(3) 熊本西高
3位 10.68 (2.4) 藤川 杏里(3) 天草工高
4位 10.28 (-1.7) 石山 礼菜(1) 熊本中央高
5位 10.18 (1.6) 下永 枝里佳(3) 八代東高
6位 10.07 (-0.4) 宮本 唯(2) 玉名工高
7位 9.95 (-0.6) 市来 美宏(3) 水俣高
8位 9.77 (0.2) 山川 愛貴(2) 済々黌高
9位 9.48 (0.1) 立石 慎(3) 熊本西高
10位 9.42 (-0.1) 大村 玲奈(2) 熊本商高
11位 9.28 (0.1) 西村 彩花(1) 秀岳館高
12位 9.19 (0.0) 内崎 鈴奈(1) 天草高
13位 9.19 (-0.2) 七々木 梨奈(3) 熊本西高
14位 9.01 (1.1) 砂川 未七実(1) 東稜高
15位 8.80 (-0.6) 西村 姫奈(3) 熊本商高
16位 8.30 (0.2) 山下 真未(1) 秀岳館高
- DNS 前出 薫(2) 済々黌高
- DNS 橋本 理紗子(1) 東稜高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.35 山部 若菜(1) 熊本国府高
2位 11.02 竹野 紗彩(3) 熊本国府高
3位 11.01 上田 伊智香(2) 熊本国府高
4位 9.86 中原 瑠南(1) 熊本工高
5位 9.85 宮下 恵里花(3) 熊本西高
6位 9.52 中川 詩織(2) 専大玉名高
7位 9.23 高松 美侑(3) 熊本二高
8位 8.32 本田 嵐(1) 小川工高
9位 8.12 下田 偲悦(2) 東稜高
10位 8.00 久末 彩加(1) 熊本工高
11位 7.85 中野 未来(2) 八代工高
12位 7.62 坂本 良夢(2) 熊本西高
13位 7.53 黒木 明美(2) 人吉高
14位 7.06 北川 慧(3) 熊本聾学校
15位 6.46 山下 由桂(1) 鹿本商工高
16位 6.39 長畑 優希(1) 牛深高
17位 6.15 馬場 理子(2) 玉名女高
18位 6.07 竹谷 美穂(3) 上天草高
19位 6.05 浜田 香乃(3) 八代東高
- DNS 郷 萌々香(1) 熊本北高
- DNS 杉本 愛望(2) 牛深高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 32.09 宮下 恵里花(3) 熊本西高
2位 31.85 田中 弥緒(2) 熊本国府高
3位 30.81 井山 百夏葵(2) 熊本西高
4位 27.96 龍井 涼花(1) 熊本国府高
5位 26.73 鈴木 菜津子(3) 熊本尚絅高
6位 26.05 中川 詩織(2) 専大玉名高
7位 25.36 中原 瑠南(1) 熊本工高
8位 24.94 山部 若菜(1) 熊本国府高
9位 23.28 鴨池 里奈(2) 松橋高
10位 22.02 中野 未来(2) 八代工高
11位 21.60 久末 彩加(1) 熊本工高
12位 20.47 郷 萌々香(1) 熊本北高
13位 20.29 谷川 真希(2) 八代工高
14位 20.12 杉本 愛望(2) 牛深高
15位 19.21 山下 由桂(1) 鹿本商工高
16位 18.46 嶋崎 彩花(1) 上天草高
17位 17.21 村山 玲奈(1) 秀岳館高
18位 12.62 猿渡 楓(1) 熊本西高
- DNS 長畑 優希(1) 牛深高
- DNS 足立 巳妃奈(1) 開新高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 43.89 竹野 紗彩(3) 熊本国府高
2位 35.61 上田 伊智香(2) 熊本国府高
3位 31.78 坂本 良夢(2) 熊本西高
4位 25.68 田中 弥緒(2) 熊本国府高
5位 24.92 中原 瑠南(1) 熊本工高
6位 23.59 本田 嵐(1) 小川工高
7位 22.50 中野 未来(2) 八代工高
8位 17.99 河嶋 美月(1) 熊本西高
9位 17.50 久末 彩加(1) 熊本工高
10位 16.54 嶋崎 彩花(1) 上天草高
11位 16.47 村山 玲奈(1) 秀岳館高
12位 10.20 猿渡 楓(1) 熊本西高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 46.79 宮下 恵里花(3) 熊本西高
2位 40.02 竹野 紗彩(3) 熊本国府高
3位 35.11 村上 果南(2) 熊本尚絅高
4位 33.05 荒木 優希奈(3) 開新高
5位 32.98 竹谷 美穂(3) 上天草高
6位 32.72 杉本 愛望(2) 牛深高
7位 32.46 谷川 真希(2) 八代工高
8位 32.05 今村 小粋(3) 玉名高
9位 31.67 上田 伊智香(2) 熊本国府高
10位 29.27 山本 果穂(2) 熊本尚絅高
11位 29.24 足立 巳妃奈(1) 開新高
12位 26.37 坂口 真菜(1) 玉名工高
13位 25.91 岡部 温子(3) 熊本一高
14位 23.99 中島 彩紀(2) 熊本西高
15位 23.67 本田 嵐(1) 小川工高
16位 23.56 後藤 美春(2) 高森高
17位 22.72 工藤 光里(3) 九州学院高
18位 22.27 長畑 優希(1) 牛深高
19位 20.54 下田 偲悦(2) 東稜高
20位 17.69 山下 真未(1) 秀岳館高
21位 16.33 前畑 心咲(1) 北稜高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3928 村上 静和(2) 熊本商高
2位 3618 小佐井 あおい(2) 済々黌高
3位 3505 門池 愛(2) 熊本西高
4位 3362 布見 遥奈(2) 人吉高
5位 3287 下田 偲悦(2) 東稜高
6位 2860 石坂 咲稀(1) 熊本商高
7位 2778 松永 希(1) 開新高
8位 2615 坂口 真菜(1) 玉名工高
9位 2574 後藤 美春(2) 高森高
10位 2358 河嶋 美月(1) 熊本西高
- DNF 北里 丹梨(3) 開新高
- DNS 和田 奈々(2) 熊本商高
- DNS 平石 莉乃(1) 水俣高
- DNF 松本 舞(3) 開新高