Loading...

データ取得中...

速報 新潟県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

新潟県高校新人陸上予選会2017年が新潟県で開催されます。

このページでは新潟県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

新潟県高校新人陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.3)
1位 11.15 桑原 優斗 (2) 津南中等高
2位 11.30 関口 太尊 (1) 北越高
3位 11.31 行田 篤弘 (1) 新潟産大附高
4位 11.38 金成 唯真 (2) 日本文理高
5位 11.48 平井 嘉人 (2) 新潟高
6位 11.61 木戸 陽介 (1) 長岡大手高
7位 11.82 平山 瑠伽 (2) 柏崎総合高
8位 12.08 金子 大樹 (2) 佐渡高
男子 100M 予選 2組 (-1.7)
1位 10.95 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟高
2位 11.25 矢坂 昇太 (2) 新潟産大附高
3位 11.35 阿部 太輝 (2) 巻高
4位 11.44 神保 魁杜 (1) 新潟商高
5位 11.55 迚野 南 (2) 三条高
6位 11.62 金子 真寛 (2) 佐渡高
7位 11.63 長井 拓己 (2) 長岡高
8位 11.71 松沢 出輝 (1) 新潟向陽高
男子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 11.17 佐々木 唯人 (1) 新潟明訓高
2位 11.36 南雲 大地 (2) 高田高
3位 11.45 小川 暖 (2) 小千谷高
4位 11.51 小栗 拓斗 (1) 三条東高
5位 11.57 橋本 涼平 (2) 佐渡中等高
6位 11.64 渡辺 大貴 (2) 新潟県央工高
7位 11.66 片岡 時生 (2) 吉田高
DNF 菅原 悠太 (2) 東京学館新潟高
男子 100M 予選 4組 (-1.1)
1位 11.06 浅原 峻 (2) 新潟産大附高
2位 11.36 市川 敦也 (2) 新潟高
3位 11.44 岡田 昌真 (2) 東京学館新潟高
4位 11.49 小越 有翔 (2) 三条東高
5位 11.56 高野 拓弥 (2) 新津高
6位 11.61 清水 祐希 (2) 新潟商高
7位 11.85 古川 晃希 (2) 新井高
DNS 山岸 優 (2) 長岡商高
男子 100M 予選 5組 (-0.3)
1位 11.05 山崎 智晴 (1) 柏崎高
2位 11.30 相川 麦太 (2) 新潟商高
3位 11.31 加納 大己 (2) 長岡大手高
4位 11.50 吉田 和弥 (2) 三条商高
5位 11.59 佐藤 雅滉 (2) 日本文理高
6位 11.65 山田 幹太 (2) 高田高
7位 11.78 太田 千陽 (2) 十日町高
DNS 遠藤 皐輝 (2) 新発田南高
男子 100M 決勝 (1.5)
1位 10.66 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟高
2位 10.79 山崎 智晴 (1) 柏崎高
3位 10.81 桑原 優斗 (2) 津南中等高
4位 10.82 浅原 峻 (2) 新潟産大附高
5位 11.03 佐々木 唯人 (1) 新潟明訓高
6位 11.07 矢坂 昇太 (2) 新潟産大附高
7位 11.14 相川 麦太 (2) 新潟商高
8位 11.17 関口 太尊 (1) 北越高
男子 100M オープン (0.8)
1位 10.45 横川 康佑 (3) 新潟医福大
2位 10.57 内山 大輔 (1) 新潟医福大
3位 10.86 水戸部 良祐 (3) 新発田
4位 10.87 竹田 和輝 (1) 新潟医福大
5位 10.88 天野 直哉 (3) 新発田
6位 11.18 五十嵐 健人 (2) 新潟医福大
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.0)
1位 22.67 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟高
2位 22.91 花山 康誠 (2) 日本文理高
3位 23.22 栗岩 健太 (2) 上越総技高
4位 23.24 小栗 拓斗 (1) 三条東高
5位 23.46 中川 友暉 (2) 佐渡高
6位 23.56 立石 翔大 (1) 新潟商高
DNS 山岸 優 (2) 長岡商高
DNS 遠藤 皐輝 (2) 新発田南高
男子 200M 予選 2組 (0.3)
1位 22.46 加藤 翔太 (2) 東京学館新潟高
2位 22.78 長井 拓己 (2) 長岡高
3位 22.92 佐藤 雅滉 (2) 日本文理高
4位 22.98 中沢 京介 (2) 中越高
5位 23.03 五十嵐 智哉 (2) 新潟明訓高
6位 23.13 金子 真寛 (2) 佐渡高
7位 23.21 柴山 光 (2) 新潟産大附高
8位 23.27 佐藤 悠太 (1) 六日町高
男子 200M 予選 3組 (-0.9)
1位 22.49 南雲 大地 (2) 高田高
2位 22.60 木下 虎之介 (2) 新潟明訓高
3位 22.62 高木 健太朗 (2) 長岡商高
4位 22.68 玉沢 竜司 (2) 新発田南高
5位 23.06 小越 有翔 (2) 三条東高
6位 23.14 西村 玄 (2) 新潟一高
7位 23.58 東 拓実 (2) 村上高
8位 23.80 生田 峰之 (2) 柏崎高
男子 200M 予選 4組 (-0.2)
1位 21.93 山崎 智晴 (1) 柏崎高
2位 22.26 佐々木 唯人 (1) 新潟明訓高
3位 22.87 吉川 渓 (1) 東京学館新潟高
4位 22.92 迚野 南 (2) 三条高
5位 23.30 渡辺 大貴 (2) 新潟県央工高
6位 23.32 平沢 遼太 (2) 長岡大手高
7位 23.41 松沢 出輝 (1) 新潟向陽高
8位 23.70 大野 健太郎 (2) 新潟産大附高
男子 200M 予選 5組 (0.8)
1位 22.30 桑原 優斗 (2) 津南中等高
2位 22.51 西巻 光 (2) 柏崎工高
3位 22.62 阿部 太輝 (2) 巻高
4位 22.68 相川 麦太 (2) 新潟商高
5位 23.12 橋本 涼平 (2) 佐渡中等高
6位 23.35 星野 健人 (2) 長岡高
7位 23.61 山田 幹太 (2) 高田高
DNS 加藤 慶悟 (2) 新潟江南高
男子 200M 決勝 (0.1)
1位 21.40 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟高
2位 21.75 桑原 優斗 (2) 津南中等高
3位 21.88 山崎 智晴 (1) 柏崎高
4位 21.96 加藤 翔太 (2) 東京学館新潟高
5位 22.18 佐々木 唯人 (1) 新潟明訓高
6位 22.22 南雲 大地 (2) 高田高
7位 22.50 木下 虎之介 (2) 新潟明訓高
8位 22.50 西巻 光 (2) 柏崎工高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.91 鏡渕 優 (2) 東京学館新潟高
2位 50.30 中川 友暉 (2) 佐渡高
3位 50.45 玉沢 竜司 (2) 新発田南高
4位 50.97 高木 健太朗 (2) 長岡商高
5位 51.43 曽我 竜也 (2) 長岡向陵高
6位 51.84 菅原 翼 (2) 新潟商高
7位 52.30 平沢 遼太 (2) 長岡大手高
8位 52.94 藤巻 真能 (2) 新潟産大附高
男子 400M 予選 2組
1位 50.22 木下 虎之介 (2) 新潟明訓高
2位 50.47 笹川 悠太 (2) 三条東高
3位 50.78 市川 真 (1) 新潟高
4位 51.21 西巻 光 (2) 柏崎工高
5位 52.80 小池 直哉 (2) 新潟南高
6位 53.94 桜井 健虎 (2) 新潟県央工高
7位 55.46 吉尾 鼓太郎 (1) 新井高
DNS 土田 宏彦 (2) 新潟東高
男子 400M 予選 3組
1位 49.96 堀越 朝登 (1) 新潟産大附高
2位 50.84 見田 朋海 (1) 新潟明訓高
3位 50.96 小林 遼太 (2) 新潟江南高
4位 51.22 中沢 京介 (2) 中越高
5位 51.89 田村 凛太朗 (2) 三条高
6位 52.06 大久保 宥世 (1) 新潟高
7位 52.70 小川 有生人 (2) 小千谷高
8位 53.31 田村 秀明 (2) 高田北城高
男子 400M 予選 4組
1位 50.71 栗岩 健太 (2) 上越総技高
2位 50.77 川崎 彰悟 (2) 三条商高
3位 51.01 井原 慎 (2) 新潟商高
4位 51.13 三好 生 (2) 新潟明訓高
5位 51.16 古寺 竜都 (1) 東京学館新潟高
6位 52.81 稲田 凌佑 (1) 長岡農高
7位 53.19 尾崎 龍生 (2) 柏崎工高
8位 55.58 山本 竜次 (2) 佐渡高
男子 400M 予選 5組
1位 50.46 加藤 翔太 (2) 東京学館新潟高
2位 50.88 今泉 壮太 (1) 新潟商高
3位 51.61 富樫 一希 (2) 村上高
4位 51.92 大原 光 (2) 中越高
5位 52.94 本間 柊斗 (2) 新潟江南高
6位 53.09 岩坂 柊人 (1) 長岡高
7位 54.16 金子 豊 (2) 佐渡高
DNS 宮沢 柊 (1) 高田高
男子 400M 決勝
1位 48.80 加藤 翔太 (2) 東京学館新潟高
2位 49.87 鏡渕 優 (2) 東京学館新潟高
3位 50.38 堀越 朝登 (1) 新潟産大附高
4位 50.49 笹川 悠太 (2) 三条東高
5位 50.56 木下 虎之介 (2) 新潟明訓高
6位 51.73 中川 友暉 (2) 佐渡高
7位 52.62 栗岩 健太 (2) 上越総技高
DNS 玉沢 竜司 (2) 新発田南高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.96 目細 航 (2) 高田高
2位 1.59.46 近藤 圭太 (1) 北越高
3位 2.00.57 椎谷 祐斗 (2) 長岡大手高
4位 2.01.22 高橋 太陽 (1) 十日町総合高
5位 2.01.48 勝沼 大地 (2) 長岡高
6位 2.03.87 樋口 千樹 (1) 新津高
7位 2.04.31 岩谷 愛斗 (1) 日本文理高
8位 2.07.34 高橋 佳祐 (2) 柏崎常盤高
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.25 宮沢 柊 (1) 高田高
2位 2.03.28 小川 晴輝 (1) 新潟高
3位 2.03.81 本間 達也 (1) 北越高
4位 2.05.37 臼井 遥大 (2) 村上桜ケ丘高
5位 2.08.12 加藤 雅紀 (2) 八海高
6位 2.09.56 坂井 一輝 (2) 柏崎工高
7位 2.12.16 野元 大輔 (2) 佐渡高
DNS 根建 開我 (2) 中越高
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.43 桜井 健虎 (2) 新潟県央工高
2位 2.00.49 森 志郎 (1) 高田高
3位 2.03.18 稲村 築 (2) 日本文理高
4位 2.04.51 安達 勇輝 (1) 長岡高
5位 2.05.84 日下部 太一 (2) 新潟高
6位 2.07.12 佐藤 義経 (1) 北越高
7位 2.10.16 飯田 聖 (2) 佐渡高
DNS 沢田 康之介 (2) 東京学館新潟高
男子 800M 予選 4組
1位 1.58.68 関口 樹 (2) 八海高
2位 2.00.04 安達 理陽 (1) 村上桜ケ丘高
3位 2.00.34 森山 陽登 (2) 長岡高
4位 2.00.36 奥田 竜矢 (1) 佐渡中等高
5位 2.02.34 白井 一真 (2) 新潟明訓高
6位 2.04.11 市川 健太 (2) 津南中等高
7位 2.08.63 立川 悠生 (1) 新潟南高
DNS 古沢 駿典 (2) 上越総技高
男子 800M 予選 5組
1位 1.58.43 池田 隆汰 (2) 十日町総合高
2位 1.58.44 田代 一馬 (2) 糸魚川高
3位 2.04.00 駒沢 俊輔 (2) 開志国際高
4位 2.04.62 目黒 希見 (1) 新潟南高
5位 2.05.23 富樫 裕紀 (2) 村上高
6位 2.05.46 大矢 雄大 (1) 小千谷高
7位 2.07.09 清水 尚紀 (2) 上越総技高
DNS 本間 柊斗 (2) 新潟江南高
男子 800M 決勝
1位 2.00.00 目細 航 (2) 高田高
2位 2.00.12 安達 理陽 (1) 村上桜ケ丘高
3位 2.00.20 田代 一馬 (2) 糸魚川高
4位 2.00.28 近藤 圭太 (1) 北越高
5位 2.00.31 宮沢 柊 (1) 高田高
6位 2.00.46 池田 隆汰 (2) 十日町総合高
7位 2.01.32 桜井 健虎 (2) 新潟県央工高
8位 2.02.65 関口 樹 (2) 八海高
男子 800M オープン
1位 1.55.59 泉田 湧哉 (3) 新潟医福大
2位 1.57.87 安達 亮太 (3) 東京学館新潟
DNF 吉井 拓郎 (3) 東京学館新潟
DNS 伊藤 貴彦 (2) 新潟医福大
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.13.10 高杉 琉生 (1) 北越高
2位 4.13.42 古川 啓太 (2) 新井高
3位 4.13.49 中川 孝介 (2) 村上桜ケ丘高
4位 4.13.51 加藤 雅也 (1) 三条高
5位 4.14.05 若井 颯也 (2) 八海高
6位 4.15.51 羽賀 友羅 (2) 新潟一高
7位 4.16.66 小川 晴輝 (1) 新潟高
8位 4.18.36 富樫 裕紀 (2) 村上高
9位 4.19.33 清水 尚紀 (2) 上越総技高
10位 4.20.11 平沢 泰介 (2) 小千谷高
11位 4.23.18 山下 海飛 (2) 佐渡高
DNS 加藤 歩夢 (1) 中越高
DNS 目細 航 (2) 高田高
DNS 沢田 康之介 (2) 東京学館新潟高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.11.78 安達 理陽 (1) 村上桜ケ丘高
2位 4.11.83 近藤 圭太 (1) 北越高
3位 4.12.04 勝沼 大地 (2) 長岡高
4位 4.12.05 小林 弘人 (1) 三条高
5位 4.12.34 鈴木 健太 (2) 新潟東高
6位 4.14.92 山本 暖 (2) 新井高
7位 4.16.07 駒沢 俊輔 (2) 開志国際高
8位 4.16.96 稲村 築 (2) 日本文理高
9位 4.17.56 相沢 啓太 (1) 高田高
10位 4.18.93 田井 賢太郎 (2) 長岡大手高
11位 4.19.05 斎藤 健也 (2) 東京学館新潟高
12位 4.19.56 鈴木 良陽 (1) 佐渡総合高
DNS 根建 開我 (2) 中越高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.14.13 中院 崚太 (2) 北越高
2位 4.14.74 駒形 知季 (1) 三条高
3位 4.14.82 池田 隆汰 (2) 十日町総合高
4位 4.15.12 若杉 海杜 (2) 日本文理高
5位 4.15.63 高橋 比呂弥 (1) 三条東高
6位 4.18.87 臼井 遥大 (2) 村上桜ケ丘高
7位 4.20.35 田中 凱 (2) 豊栄高
8位 4.20.43 奥田 竜矢 (1) 佐渡中等高
9位 4.22.16 大矢 雄大 (1) 小千谷高
10位 4.23.28 笠原 萌志 (2) 糸魚川高
11位 4.26.20 佐々木 尚人 (2) 高田高
12位 4.26.82 星野 泰斗 (1) 柏崎高
DNS 佐藤 大樹 (2) 東京学館新潟高
男子 1500M 決勝
1位 4.12.21 中院 崚太 (2) 北越高
2位 4.12.50 加藤 雅也 (1) 三条高
3位 4.13.10 鈴木 健太 (2) 新潟東高
4位 4.13.29 高杉 琉生 (1) 北越高
5位 4.13.56 古川 啓太 (2) 新井高
6位 4.13.88 駒形 知季 (1) 三条高
7位 4.14.03 小林 弘人 (1) 三条高
8位 4.14.10 勝沼 大地 (2) 長岡高
9位 4.14.28 中川 孝介 (2) 村上桜ケ丘高
10位 4.16.31 山本 暖 (2) 新井高
11位 4.16.65 安達 理陽 (1) 村上桜ケ丘高
12位 4.16.75 池田 隆汰 (2) 十日町総合高
13位 4.17.15 若井 颯也 (2) 八海高
14位 4.17.56 若杉 海杜 (2) 日本文理高
15位 4.19.38 近藤 圭太 (1) 北越高
16位 4.19.57 羽賀 友羅 (2) 新潟一高

男子 5000M

男子 5000M 予選 1組
1位 15.50.91 岸本 大紀 (2) 三条高
2位 15.51.08 古川 啓太 (2) 新井高
3位 15.51.25 毛見 直 (2) 柏崎高
4位 15.52.50 高杉 琉生 (1) 北越高
5位 15.52.85 長橋 悠真 (1) 小千谷高
6位 15.54.47 中川 孝介 (2) 村上桜ケ丘高
7位 15.57.70 笠原 萌志 (2) 糸魚川高
8位 16.07.67 鈴木 健太 (2) 新潟東高
9位 16.30.02 桜井 凌平 (2) 小出高
10位 16.30.02 鈴木 良陽 (1) 佐渡総合高
11位 16.32.88 渡辺 圭 (1) 新津高
12位 16.38.78 秋野 僚太 (2) 新潟高
13位 16.48.69 宮沢 凱 (2) 十日町高
14位 17.00.40 星野 大地 (1) 東京学館新潟高
15位 17.16.94 宮崎 晃 (1) 上越総技高
16位 17.16.97 山下 海飛 (2) 佐渡高
DNS 高沢 大地 (2) 新発田南高
DNS 三井田 悠 (2) 高田高
DNS 村山 実徳 (2) 中越高
DNS 佐藤 大樹 (2) 東京学館新潟高
男子 5000M 予選 2組
1位 16.04.51 田中 凱 (2) 豊栄高
2位 16.04.53 神子島 颯汰 (2) 三条高
3位 16.04.70 中院 崚太 (2) 北越高
4位 16.04.90 植木 雄大 (2) 北越高
5位 16.04.92 佐野 遵平 (1) 新潟高
6位 16.04.95 高頭 輝 (2) 長岡大手高
7位 16.05.00 中野 正貴 (2) 小千谷高
8位 16.05.10 宮沢 陸 (2) 三条高
9位 16.05.10 羽賀 友羅 (2) 新潟一高
10位 16.18.41 若杉 海杜 (2) 日本文理高
11位 16.19.28 斎藤 健也 (2) 東京学館新潟高
12位 16.32.64 風巻 駿也 (2) 十日町高
13位 16.34.28 佐々木 尚人 (2) 高田高
14位 16.50.09 相田 征慎 (2) 佐渡総合高
15位 16.54.15 大滝 克己 (1) 村上桜ケ丘高
16位 16.59.10 岩尾 太陽 (2) 新津高
17位 17.11.82 小林 希羽 (2) 柏崎高
18位 17.42.68 三牧 駿世 (2) 上越総技高
DNS 丸山 真孝 (1) 中越高
DNS 藤田 紘輝 (2) 中越高
男子 5000M 決勝
1位 15.09.78 岸本 大紀 (2) 三条高
2位 15.14.31 神子島 颯汰 (2) 三条高
3位 15.24.39 長橋 悠真 (1) 小千谷高
4位 15.33.40 古川 啓太 (2) 新井高
5位 15.37.14 植木 雄大 (2) 北越高
6位 15.37.99 中野 正貴 (2) 小千谷高
7位 15.42.16 宮沢 陸 (2) 三条高
8位 15.42.59 中川 孝介 (2) 村上桜ケ丘高
9位 15.51.26 佐野 遵平 (1) 新潟高
10位 15.54.69 中院 崚太 (2) 北越高
11位 15.56.44 毛見 直 (2) 柏崎高
12位 16.00.69 斎藤 健也 (2) 東京学館新潟高
13位 16.01.65 笠原 萌志 (2) 糸魚川高
14位 16.03.15 羽賀 友羅 (2) 新潟一高
15位 16.03.21 高頭 輝 (2) 長岡大手高
16位 16.22.81 高杉 琉生 (1) 北越高
17位 16.28.67 鈴木 良陽 (1) 佐渡総合高
18位 16.39.37 若杉 海杜 (2) 日本文理高
19位 16.47.78 鈴木 健太 (2) 新潟東高
20位 17.27.94 田中 凱 (2) 豊栄高
DNS 桜井 凌平 (2) 小出高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.0)
1位 15.04 曽我 賢太郎 (1) 新潟明訓高
2位 16.34 山本 温人 (1) 長岡高専
3位 16.74 古沢 佳紀 (1) 日本文理高
4位 16.84 江村 太一 (1) 十日町高
5位 16.92 江見 颯介 (1) 村上高
6位 17.07 佐藤 桂太 (2) 長岡商高
7位 17.17 沢田 利希 (2) 新潟産大附高
男子 110MH 予選 2組 (-0.7)
1位 15.73 本間 大誠 (2) 東京学館新潟高
2位 16.00 山賀 直樹 (2) 新潟産大附高
3位 16.27 田中 玲緒 (2) 十日町高
4位 16.58 池田 翔覇 (1) 帝京長岡高
5位 16.74 中野 晧第 (1) 佐渡高
6位 19.12 松野 伶音 (1) 柏崎高
7位 19.19 後藤 颯平 (2) 万代高
DNF 太田 凪智 (2) 新発田高
男子 110MH 予選 3組 (-1.8)
1位 16.28 田辺 竜也 (2) 三条東高
2位 16.61 斎藤 大樹 (1) 糸魚川高
3位 16.96 星野 大空 (1) 東京学館新潟高
4位 17.09 中沢 晃二 (2) 六日町高
5位 17.16 鈴木 千裕 (1) 巻高
6位 17.29 原 駿介 (2) 柏崎工高
DNS 阿部 優輝 (2) 新潟東高
男子 110MH 予選 4組 (-0.9)
1位 15.02 多川 恭輔 (2) 東京学館新潟高
2位 15.33 永山 諒 (2) 小出高
3位 16.39 徳永 真人 (2) 新潟産大附高
4位 16.98 腰越 真奈人 (1) 十日町高
5位 17.14 小林 凛太朗 (1) 長岡向陵高
6位 17.30 長谷川 啓太 (1) 新潟高
7位 17.56 秋山 一樹 (1) 新潟一高
DNS 岡田 楓汰 (2) 新井高
男子 110MH 決勝 (0.2)
1位 14.64 曽我 賢太郎 (1) 新潟明訓高
2位 14.82 多川 恭輔 (2) 東京学館新潟高
3位 15.07 永山 諒 (2) 小出高
4位 15.23 山賀 直樹 (2) 新潟産大附高
5位 15.30 本間 大誠 (2) 東京学館新潟高
6位 16.08 田辺 竜也 (2) 三条東高
7位 16.17 田中 玲緒 (2) 十日町高
8位 16.27 山本 温人 (1) 長岡高専

男子 110MJH

男子 110MJH オープン (0.9)
1位 14.22 山田 那衆 (3) 日本文理
2位 14.47 結城 大地 (3) 新潟商
3位 14.62 矢野 秀樹 新潟市中央区陸協
4位 15.26 佐藤 陽彩 (3) 新潟商

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 56.96 土屋 篤志 (2) 新潟明訓高
2位 57.30 小島 日向 (1) 十日町高
3位 58.62 佐藤 嵩晃 (2) 新発田高
4位 59.38 原 駿介 (2) 柏崎工高
5位 59.48 多川 恭輔 (2) 東京学館新潟高
6位 61.54 斎藤 大樹 (1) 糸魚川高
7位 62.15 熊谷 陸 (1) 三条商高
8位 68.59 高橋 快征 (1) 見附高
DNS 山本 竜次 (2) 佐渡高
男子 400MH 予選 2組
1位 56.44 曽我 賢太郎 (1) 新潟明訓高
2位 56.64 永山 諒 (2) 小出高
3位 56.75 石井 和久 (2) 新潟江南高
4位 58.65 沢田 利希 (2) 新潟産大附高
5位 59.57 横田 椋飛 (2) 十日町高
6位 60.30 山本 温人 (1) 長岡高専
7位 60.34 星野 大空 (1) 東京学館新潟高
DNS 田辺 雄大 (2) 柏崎高
男子 400MH 予選 3組
1位 55.69 土田 宏彦 (2) 新潟東高
2位 56.23 岩坂 柊人 (1) 長岡高
3位 57.44 荒川 康生 (2) 新潟明訓高
4位 59.38 本間 大誠 (2) 東京学館新潟高
5位 59.87 徳永 真人 (2) 新潟産大附高
6位 60.00 高村 琉来 (2) 八海高
7位 60.64 佐藤 桂太 (2) 長岡商高
8位 68.12 本間 達也 (1) 佐渡高
男子 400MH 予選 4組
1位 56.86 土田 耀大 (2) 新潟商高
2位 57.02 宮沢 優大 (2) 十日町高
3位 57.95 小林 陸玖 (1) 柏崎高
4位 58.81 田辺 竜也 (2) 三条東高
5位 60.85 中野 晧第 (1) 佐渡高
6位 61.30 小林 信望 (2) 新津高
7位 63.66 古市 璃来 (2) 糸魚川白嶺高
DNS 富樫 一希 (2) 村上高
男子 400MH 決勝
1位 55.28 土田 宏彦 (2) 新潟東高
2位 55.57 岩坂 柊人 (1) 長岡高
3位 56.00 永山 諒 (2) 小出高
4位 56.59 土屋 篤志 (2) 新潟明訓高
5位 57.27 石井 和久 (2) 新潟江南高
6位 58.73 土田 耀大 (2) 新潟商高
7位 58.95 宮沢 優大 (2) 十日町高
8位 59.04 曽我 賢太郎 (1) 新潟明訓高
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 10.07.58 毛見 直 (2) 柏崎高
2位 10.08.06 相田 征慎 (2) 佐渡総合高
3位 10.08.44 関口 樹 (2) 八海高
4位 10.09.67 秋野 僚太 (2) 新潟高
5位 10.14.31 板垣 太陽 (2) 村上桜ケ丘高
6位 10.17.18 渡辺 圭 (1) 新津高
7位 10.20.04 大越 広貴 (2) 北越高
8位 10.23.47 小泉 開人 (2) 十日町総合高
9位 10.40.19 広瀬 文人 (2) 新潟南高
10位 10.41.34 小林 智哉 (1) 高田高
11位 10.41.45 三牧 駿世 (2) 上越総技高
12位 10.53.41 新井 優希 (1) 新井高
13位 11.07.17 田村 陽都 (1) 長岡大手高
14位 11.08.65 後藤 緋和 (1) 村上桜ケ丘高
15位 11.25.66 石見 健人 (2) 佐渡高
DNS 西山 直宏 (2) 中越高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 10.10.12 名地 大己 (2) 長岡大手高
2位 10.12.04 山田 駿平 (2) 十日町高
3位 10.13.90 中島 太壱 (2) 三条高
4位 10.14.93 高沢 大地 (2) 新発田南高
5位 10.15.11 市村 海人 (1) 長岡向陵高
6位 10.16.83 日下部 太一 (2) 新潟高
7位 10.19.85 田中 尚斗 (1) 東京学館新潟高
8位 10.38.90 古川 真大 (2) 上越総技高
9位 10.41.68 見海 謙太 (2) 新井高
10位 10.45.99 羽田野 真人 (1) 村上桜ケ丘高
11位 10.46.67 小林 希羽 (2) 柏崎高
12位 11.00.95 羽二生 翔 (2) 佐渡高
13位 11.23.08 長谷川 凛空 (1) 新潟南高
DSQ 七沢 淳裕 (2) 新潟高
DNS 松岡 竜矢 (2) 中越高
DSQ 安達 勇輝 (1) 長岡高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.53.94 関口 樹 (2) 八海高
2位 9.54.86 毛見 直 (2) 柏崎高
3位 10.00.18 秋野 僚太 (2) 新潟高
4位 10.03.05 高沢 大地 (2) 新発田南高
5位 10.09.18 板垣 太陽 (2) 村上桜ケ丘高
6位 10.12.26 市村 海人 (1) 長岡向陵高
7位 10.13.61 名地 大己 (2) 長岡大手高
8位 10.16.19 中島 太壱 (2) 三条高
9位 10.18.20 小泉 開人 (2) 十日町総合高
10位 10.18.38 田中 尚斗 (1) 東京学館新潟高
11位 10.20.78 山田 駿平 (2) 十日町高
12位 10.21.57 相田 征慎 (2) 佐渡総合高
13位 10.29.23 日下部 太一 (2) 新潟高
14位 10.34.12 渡辺 圭 (1) 新津高
15位 11.05.69 大越 広貴 (2) 北越高
DNS 古川 真大 (2) 上越総技高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.21.72 鈴木 樹 (2) 日本文理高
2位 25.55.14 山田 隼也 (2) 長岡商高
3位 25.57.04 本間 立葵 (2) 見附高
4位 26.15.85 大平 愛陽 (1) 開志国際高
5位 26.52.35 豊田 遥斗 (1) 高田高
6位 27.23.71 庄田 響 (2) 長岡商高
7位 27.53.16 中川 太陽 (1) 巻高
8位 28.27.66 古沢 駿典 (2) 上越総技高
9位 28.31.88 池田 直哉 (1) 上越総技高
10位 28.31.99 富樫 蓮太 (1) 村上桜ケ丘高
11位 28.41.05 鈴木 翼 (2) 十日町総合高
12位 28.47.85 金安 祐樹 (1) 見附高
13位 29.14.83 豊嶋 真生 (1) 高田高
14位 32.47.64 小嶋 真学 (2) 長岡高専
22.12.60 諏方 元郁 (3) 中越
DSQ 笹井 幹夫 (1) 国際情報高
DNF 曽根 亮介 (1) 新発田中央高
DSQ 曽田 大和 (2) 高田高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.69 新潟明訓高
2位 44.00 巻高
3位 44.14 新津高
4位 44.30 小千谷高
5位 44.37 佐渡高
6位 44.74 高田高
7位 45.04 津南中等高
8位 45.33 糸魚川白嶺高
9位 47.20 高志中等高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.07 新潟産大附高
2位 42.79 新発田南高
3位 43.21 三条東高
4位 43.27 新潟商高
5位 44.00 三条商高
6位 44.87 三条高
7位 45.19 五泉高
8位 49.60 羽茂高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.15 新潟南高
2位 43.78 長岡商高
3位 44.20 日本文理高
4位 44.27 長岡高
5位 44.35 柏崎高
6位 44.99 中越高
7位 45.81 上越総技高
DSQ 新発田商高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.77 東京学館新潟高
2位 43.76 長岡大手高
3位 44.22 新潟高
4位 44.32 十日町高
5位 44.95 柏崎工高
6位 46.05 高田北城高
DSQ 新潟江南高
DNF 佐渡総合高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.84 東京学館新潟高
2位 41.84 新潟産大附高
3位 42.67 新潟明訓高
4位 42.72 新発田南高
5位 42.75 三条東高
6位 42.83 新潟南高
7位 43.35 新潟商高
8位 43.76 長岡大手高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.22.71 新潟産大附高
2位 3.24.96 新潟江南高
3位 3.25.38 村上高
4位 3.26.94 日本文理高
5位 3.30.54 三条東高
6位 3.32.22 三条高
7位 3.39.65 糸魚川白嶺高
8位 4.04.15 羽茂高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.23.22 新潟商高
2位 3.24.70 長岡高
3位 3.28.50 新潟南高
4位 3.30.58 長岡大手高
5位 3.31.08 柏崎工高
6位 3.31.95 八海高
7位 3.34.63 五泉高
8位 3.37.73 高田北城高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.21.26 東京学館新潟高
2位 3.25.46 新潟高
3位 3.26.66 中越高
4位 3.29.05 十日町高
5位 3.29.06 新発田高
6位 3.36.50 六日町高
DNS 上越総技高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.24.02 新潟明訓高
2位 3.30.86 新津高
3位 3.33.63 新潟一高
4位 3.33.82 佐渡高
5位 3.33.95 三条商高
6位 3.37.63 長岡商高
7位 3.45.00 柏崎高
DNS 高田高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.01 東京学館新潟高
2位 3.18.78 新潟産大附高
3位 3.20.47 新潟明訓高
4位 3.21.93 新潟商高
5位 3.23.00 新潟江南高
6位 3.26.12 村上高
7位 3.26.41 長岡高
8位 3.27.00 新潟高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.01 土井 颯馬 (2) 新潟南高
2位 1.95 伏見 幸太 (2) 新潟西高
3位 1.90 田村 空嶺 (2) 新潟産大附高
3位 1.90 五十嵐 晴人 (1) 日本文理高
5位 1.85 風山 瑠希亜 (1) 日本文理高
6位 1.80 山内 翔太 (1) 開志国際高
7位 1.80 斎藤 涼汰 (2) 佐渡総合高
8位 1.75 加藤 邑彼 (1) 見附高
9位 1.75 野呂 嶺祐 (2) 新潟一高
10位 1.75 大島 笙太 (1) 三条高
11位 1.75 佐藤 敬仁 (2) 新発田高
12位 1.70 大西 慧承 (1) 糸魚川白嶺高
12位 1.70 田村 藍介 (2) 柏崎総合高
12位 1.70 橘 秋広 (1) 高田農高
15位 1.70 滝沢 修斗 (2) 津南中等高
16位 1.70 高橋 真洋 (2) 新発田商高
17位 1.70 星 悠太 (1) 長岡大手高
18位 1.70 佐藤 雄大 (1) 新潟向陽高
19位 1.65 五十嵐 一貴 (1) 柏崎総合高
20位 1.65 古沢 洸樹 (1) 高田農高
NM 土肥 修大 (2) 三条高
NM 多田 遼 (1) 長岡向陵高
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 中山 祐希 (2) 新潟産大附高
2位 4.40 生田 峰之 (2) 柏崎高
3位 4.30 佐藤 恭平 (1) 十日町高
4位 4.10 星名 晃輔 (2) 十日町総合高
5位 4.00 秋山 友飛 (2) 六日町高
6位 4.00 小林 陸玖 (1) 柏崎高
7位 3.90 桜井 太貴 (2) 十日町高
8位 3.50 石本 頼来 (1) 柏崎工高
DNS 永井 主馬 (1) 新潟産大附高
4.60 小俣 伊織 (3) 新潟産大附
DNS 小潟 陸斗 (1) 柏崎工高
NM 清水 龍 (2) 十日町高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.13 (-0.6) 近藤 蒼依 (2) 新潟産大附高
2位 6.90 (0.6) 本間 大輝 (2) 新潟南高
3位 6.60 (-0.5) 山崎 真吾 (2) 糸魚川白嶺高
4位 6.56 (-0.3) 馬場 大冴 (2) 新発田南高
5位 6.52 (0.1) 下村 春 (2) 長岡大手高
6位 6.47 (-0.4) 木戸 陽介 (1) 長岡大手高
7位 6.38 (-1.1) 田中 優斗 (2) 小千谷西高
8位 6.28 (-0.1) 泉井 陸 (1) 新潟工高
9位 6.14 (-0.2) 野沢 一将 (2) 北越高
10位 6.13 (0.0) 仲嶋 嵩人 (1) 国際情報高
11位 6.12 (-1.1) 荒井 京介 (2) 長岡向陵高
12位 5.96 (0.0) 平沢 和希 (1) 小千谷西高
13位 5.92 (0.0) 磯部 祥吾 (1) 新発田商高
14位 5.91 (-0.4) 荒川 康生 (2) 新潟明訓高
15位 5.90 (-0.2) 中野 康祐 (1) 新潟商高
16位 5.81 (-0.3) 大野 倫太朗 (2) 上越総技高
DNS 風巻 孝仁 (2) 津南中等高
DNS 太田 哲平 (1) 佐渡総合高
DNS 風間 未来 (1) 新潟産大附高
NM 遠山 竜之介 (2) 新潟高
NM 種村 真尚 (2) 六日町高
NM 竹田 哲史 (2) 柏崎高
DNS 大橋 由将 (2) 新潟産大附高
NM 小田 涼介 (1) 村上桜ケ丘高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.62 (0.4) 田村 空嶺 (2) 新潟産大附高
2位 13.13 (1.1) 薄田 圭太 (2) 三条商高
3位 13.12 (-0.4) 和田 栄祐 (1) 柏崎高
4位 13.10 (0.9) 柳 泰生 (2) 十日町高
5位 12.93 (0.0) 種村 真尚 (2) 六日町高
6位 12.84 (0.3) 山崎 真吾 (2) 糸魚川白嶺高
7位 12.84 (-0.9) 荒井 京介 (2) 長岡向陵高
8位 12.80 (0.1) 遠山 竜之介 (2) 新潟高
9位 12.76 (0.6) 中町 優真 (1) 十日町高
10位 12.76 (0.9) 大橋 寛人 (2) 柏崎高
11位 12.70 (1.0) 関 竜太 (1) 八海高
12位 12.59 (0.1) 磯部 祥吾 (1) 新発田商高
13位 12.57 (-0.4) 堀 喜成 (2) 中条高
14位 12.38 (-0.3) 竹田 哲史 (2) 柏崎高
15位 12.35 (0.2) 中村 響 (1) 長岡向陵高
16位 12.23 (0.3) 斎藤 涼汰 (2) 佐渡総合高
17位 12.18 (-1.1) 久保田 大聖 (1) 長岡高
18位 12.18 (0.3) 泉井 陸 (1) 新潟工高
19位 12.15 (-0.4) 高嶋 涼太 (2) 新発田中央高
20位 12.05 (-0.2) 大野 倫太朗 (2) 上越総技高
21位 12.04 (-0.2) 中野 恵胤 (1) 開志国際高
22位 11.98 (-0.1) 古沢 佳亮 (2) 巻高
23位 11.89 (0.7) 小柳 春翔 (1) 新潟江南高
24位 11.86 (0.4) 山沢 楽 (2) 新津高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.03 阿部 直輝 (1) 長岡商高
2位 12.43 小幡 建斗 (2) 新潟産大附高
3位 12.01 中塚 公輝 (1) 新潟産大附高
4位 11.85 上田 陽人 (2) 長岡工高
5位 11.81 丸山 翔大 (1) 津南中等高
6位 11.75 楡井 達也 (1) 開志国際高
7位 10.58 小出 龍弥 (2) 新津工高
8位 9.96 遠藤 寛文 (1) 新潟南高
9位 9.80 横田 聖英 (2) 松代高
10位 9.62 和田 拓叶 (1) 佐渡総合高
11位 9.58 西方 吏功 (1) 十日町高
12位 9.49 山崎 拓朗 (1) 三条高
13位 9.48 小林 佑大 (2) 三条高
14位 9.33 水落 雄樹 (2) 長岡商高
15位 9.22 残間 優輝 (2) 新津南高
16位 8.97 若杉 将 (1) 日本文理高
17位 8.95 藤間 耕太 (2) 豊栄高
18位 8.85 菅原 岳琉 (1) 新津工高
19位 8.73 荒牧 亮太 (1) 新潟工高
20位 8.13 坂井 琉斗 (1) 日本文理高
DNS 中村 翔太 (1) 柏崎工高
DNS 野尻 達大 (1) 佐渡中等高
NM 大原 璃久 (2) 三条商高
DNS 山下 竜次 (1) 羽茂高
DNS 清水 宏基 (2) 高田商高
DNS 内山 隼輝 (2) 新潟産大附高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.12 内山 隼輝 (2) 新潟産大附高
2位 34.48 高津 有希 (2) 上越総技高
3位 33.25 中塚 公輝 (1) 新潟産大附高
4位 32.96 塚野 巧樹 (1) 開志国際高
5位 31.96 星野 想来 (2) 北越高
6位 31.83 楡井 達也 (1) 開志国際高
7位 30.81 若杉 将 (1) 日本文理高
8位 30.24 清水 宏基 (2) 高田商高
9位 29.95 大原 璃久 (2) 三条商高
10位 29.35 小林 瑞希 (2) 栃尾高
11位 29.08 横田 聖英 (2) 松代高
12位 28.62 栗城 和弥 (2) 巻高
13位 27.17 倉島 優平 (2) 豊栄高
14位 26.84 渡辺 響 (2) 巻高
15位 26.21 鶴巻 卓真 (2) 三条商高
16位 26.10 田中 魁 (2) 八海高
17位 25.55 藤間 耕太 (2) 豊栄高
17位 25.55 山田 哲史 (2) 八海高
19位 23.36 小出 龍弥 (2) 新津工高
20位 23.16 和田 拓叶 (1) 佐渡総合高
21位 22.95 角山 聡汰 (1) 十日町総合高
22位 19.09 野尻 達大 (1) 佐渡中等高
NM 広井 陸人 (2) 小千谷高
DNS 中村 翔太 (1) 柏崎工高
NM 大沢 勇太 (1) 長岡農高
DNS 阿部 敏明 (3) 長岡商
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.27 山田 哲史 (2) 八海高
2位 47.42 高津 有希 (2) 上越総技高
3位 46.25 永田 力也 (2) 村上桜ケ丘高
4位 44.93 藤井 裕成 (2) 高田北城高
5位 43.96 竹内 輝 (2) 村上桜ケ丘高
6位 43.08 塚野 巧樹 (1) 開志国際高
7位 42.31 田中 魁 (2) 八海高
8位 41.51 石塚 大介 (2) 新潟産大附高
9位 39.71 水落 雄樹 (2) 長岡商高
10位 37.70 伊藤 司 (2) 新発田南高
11位 36.64 須貝 寿輝 (1) 新発田南高
12位 35.38 高橋 涼真 (1) 新発田南高
13位 28.85 大滝 陵斗 (1) 高田北城高
14位 27.70 西方 吏功 (1) 十日町高
15位 26.92 上田 陽人 (2) 長岡工高
16位 25.45 志苫 涼斗 (1) 新潟西高
17位 22.88 近 渓樹 (1) 見附高
18位 19.07 新井 開大 (2) 吉田高
19位 16.68 佐藤 励 (1) 新潟北高
20位 16.20 坂詰 丈 (2) 長岡向陵高
57.88 阿部 敏明 (3) 長岡商
DNS 小幡 建斗 (2) 新潟産大附高
NM 松井 健二 (1) 新潟産大附高
DNS 阿部 直輝 (1) 長岡商高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 61.62 大橋 夏輝 (2) 新潟産大附高
2位 56.76 青木 藤則 (2) 栃尾高
3位 51.03 木間 和也 (1) 柏崎工高
4位 50.38 小林 瑞希 (2) 栃尾高
5位 49.56 高橋 楓 (1) 柏崎工高
6位 49.36 田中 聖也 (2) 長岡工高
7位 47.87 村山 隼也 (1) 十日町高
8位 47.86 山田 温輝 (1) 新潟西高
9位 46.91 桑原 柊也 (1) 八海高
10位 46.68 矢沢 康希 (1) 長岡大手高
11位 45.24 市島 聡士 (2) 新発田南高
12位 44.43 遠藤 寛文 (1) 新潟南高
13位 43.97 松井 健二 (1) 新潟産大附高
14位 43.29 鈴木 邦陽 (2) 長岡商高
15位 41.21 近藤 誉哲 (2) 小千谷高
16位 40.93 阿部 竜也 (1) 新潟西高
17位 39.49 小菅 佑緋 (2) 新津南高
18位 38.60 小林 智哉 (1) 高田高
19位 38.25 近藤 励士 (2) 新津南高
20位 38.06 鈴木 智也 (2) 新潟高
21位 37.73 細貝 華楓 (1) 新津高
22位 37.51 渡辺 賢 (1) 開志国際高
23位 33.13 菊池 陽大 (2) 佐渡総合高
24位 23.71 山下 竜次 (1) 羽茂高
DNS 土田 翔生 (1) 柏崎高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4713 織田 英訓 (2) 村上高
2位 4680 仲嶋 嵩人 (1) 国際情報高
3位 4646 横山 輝 (2) 東京学館新潟高
4位 4638 鈴木 蓮 (2) 新潟高
5位 4434 大橋 由将 (2) 新潟産大附高
6位 4378 渡部 貴幸 (2) 小千谷高
7位 4192 風間 未来 (1) 新潟産大附高
8位 4177 木下 洋一郎 (2) 佐渡高
9位 4037 羽鳥 巧 (2) 十日町高
10位 3978 山内 翔太 (1) 開志国際高
11位 3895 佐藤 郁弥 (2) 新潟東高
12位 3784 多田 和樹 (2) 長岡商高
13位 3764 井関 陸人 (2) 長岡高
14位 3607 浅地 洋也 (2) 北越高
15位 3367 本間 翔 (2) 佐渡総合高
DNS 和田 栄祐 (1) 柏崎高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.4)
1位 12.56 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓高
2位 12.99 土田 菜里香 (1) 高田高
3位 13.19 小林 美空 (2) 新津南高
4位 13.31 五十嵐 星花 (1) 東京学館新潟高
5位 13.36 鈴木 真由 (1) 小出高
6位 13.48 遠田 花 (1) 十日町高
7位 13.60 高野 莉子 (2) 中越高
8位 13.92 勝海 新奈 (2) 柏崎高
女子 100M 予選 2組 (0.2)
1位 12.52 安達 有羽 (1) 中越高
2位 12.83 長谷川 サラ (1) 新潟明訓高
3位 12.85 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
4位 13.00 田中 舞 (2) 新潟高
5位 13.13 相馬 茜菜 (1) 糸魚川白嶺高
6位 13.21 樋口 奈那 (2) 新発田南高
7位 13.75 桐生 莉乃 (2) 六日町高
DNS 葉梨 沙耶 (2) 佐渡総合高
女子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 12.51 田中 更紗 (2) 新潟商高
2位 12.97 山木 夏花 (2) 新潟中央高
3位 13.00 宮下 野野花 (1) 新潟江南高
4位 13.34 真保 海音 (1) 高田北城高
5位 13.36 鈴木 瑠那 (1) 東京学館新潟高
6位 13.39 小嶋 愛梨 (1) 小出高
7位 13.62 田村 早衣 (2) 長岡商高
8位 14.47 大和 めぐみ (2) 羽茂高
女子 100M 予選 4組 (-0.4)
1位 12.45 吉井 里々子 (1) 新潟商高
2位 13.14 斎藤 里華 (2) 日本文理高
3位 13.47 関口 鈴乃 (2) 十日町高
4位 13.53 金井 あずみ (1) 高田北城高
5位 13.63 西牧 杏璃 (1) 小出高
6位 13.65 目黒 真央 (2) 帝京長岡高
7位 13.93 遠藤 光華 (1) 佐渡高
DNS 青木 真子 (1) 新潟江南高
女子 100M 予選 5組 (-0.1)
1位 12.62 鈴木 杏 (2) 日本文理高
2位 12.92 緑川 愛夏 (1) 新潟明訓高
2位 12.92 荒井 珠里 (2) 新潟商高
4位 13.13 遠田 海佳 (1) 十日町高
5位 13.15 閏間 美智加 (2) 高田高
6位 13.59 千原 唯 (2) 六日町高
7位 13.64 小嶋 夕香 (2) 五泉高
DNS 平野 愛奈 (2) 新潟産大附高
女子 100M 決勝 (-0.2)
1位 12.16 田中 更紗 (2) 新潟商高
2位 12.18 吉井 里々子 (1) 新潟商高
3位 12.35 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓高
4位 12.50 安達 有羽 (1) 中越高
5位 12.61 鈴木 杏 (2) 日本文理高
6位 12.80 緑川 愛夏 (1) 新潟明訓高
7位 12.80 長谷川 サラ (1) 新潟明訓高
8位 12.83 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
9位 12.92 荒井 珠里 (2) 新潟商高
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.9)
1位 25.77 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓高
2位 25.97 中村 花菜 (2) 糸魚川高
3位 26.27 金田 萌花 (2) 新潟一高
4位 26.91 鈴木 瑠那 (1) 東京学館新潟高
5位 27.60 丸山 亜美 (1) 十日町高
DNS 田中 みなみ (2) 小出高
DNS 渡辺 祐加 (1) 柏崎高
DNS 高野 莉子 (2) 中越高
女子 200M 予選 2組 (0.4)
1位 25.83 山村 紋叶 (1) 中越高
2位 25.91 佐藤 夕葵 (1) 東京学館新潟高
3位 26.62 宮下 野野花 (1) 新潟江南高
4位 26.87 相馬 茜菜 (1) 糸魚川白嶺高
5位 27.00 小嶋 愛梨 (1) 小出高
6位 28.03 佐藤 優羽 (1) 新潟南高
DNS 平野 愛奈 (2) 新潟産大附高
女子 200M 予選 3組 (0.1)
1位 25.79 田中 更紗 (2) 新潟商高
2位 26.40 緑川 愛夏 (1) 新潟明訓高
3位 27.16 遠田 海佳 (1) 十日町高
4位 27.44 小柳 琴子 (2) 高志中等高
5位 27.49 鈴木 那緒 (2) 新津高
6位 27.69 皆川 絢美 (2) 柏崎総合高
7位 28.35 千原 唯 (2) 六日町高
女子 200M 予選 4組 (-1.1)
1位 26.01 長井 未吹 (2) 新潟商高
2位 27.13 田中 舞 (2) 新潟高
3位 27.20 佐々木 恩愛 (2) 三条高
4位 27.78 鈴木 真由 (1) 小出高
5位 27.83 小菅 真衣 (2) 新潟南高
6位 28.18 志田 和香奈 (1) 三条東高
7位 30.08 大和 めぐみ (2) 羽茂高
DNS 武田 沙来 (2) 柏崎高
女子 200M 予選 5組 (-0.4)
1位 26.01 安達 有羽 (1) 中越高
2位 26.14 岡部 愛実 (2) 新潟商高
3位 26.51 尾崎 愛実 (1) 新潟産大附高
4位 27.39 樋口 奈那 (2) 新発田南高
5位 27.77 小林 美空 (2) 新津南高
6位 28.15 目黒 真央 (2) 帝京長岡高
7位 29.77 前沢 美奈子 (1) 柏崎総合高
DNS 長谷川 サラ (1) 新潟明訓高
女子 200M 決勝 (0.6)
1位 25.35 田中 更紗 (2) 新潟商高
2位 25.36 長井 未吹 (2) 新潟商高
3位 25.70 塚本 朱璃 (2) 新潟明訓高
4位 25.75 山村 紋叶 (1) 中越高
5位 26.02 中村 花菜 (2) 糸魚川高
6位 26.06 安達 有羽 (1) 中越高
7位 26.11 岡部 愛実 (2) 新潟商高
8位 26.17 佐藤 夕葵 (1) 東京学館新潟高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.28 中村 花菜 (2) 糸魚川高
2位 60.72 藤原 優香 (2) 新潟商高
3位 61.27 小柳 琴子 (2) 高志中等高
4位 62.29 矢野 瑠奈 (1) 巻高
5位 62.42 武田 彩花 (1) 三条高
6位 64.77 山谷 幸恵 (2) 十日町高
7位 66.34 阿部 りさ (1) 見附高
女子 400M 予選 2組
1位 59.77 山村 紋叶 (1) 中越高
2位 61.58 森橋 美月 (2) 新潟高
3位 61.85 小菅 真衣 (2) 新潟南高
4位 61.93 丸山 野乃 (2) 東京学館新潟高
5位 64.32 玉木 そよ花 (1) 柏崎高
6位 65.78 福原 紗帆 (1) 十日町高
女子 400M 予選 3組
1位 59.70 長井 未吹 (2) 新潟商高
2位 61.47 加藤 名奈 (2) 東京学館新潟高
3位 62.50 鈴木 那緒 (2) 新津高
4位 63.24 星野 ひなた (1) 新潟江南高
5位 64.34 丸山 雅 (2) 長岡向陵高
DNS 長谷川 淑乃 (1) 中越高
DNS 武田 沙来 (2) 柏崎高
女子 400M 予選 4組
1位 57.41 岡部 愛実 (2) 新潟商高
2位 61.87 布川 陽菜 (2) 新発田高
3位 63.43 末広 美佳 (2) 長岡高
4位 63.96 志田 和香奈 (1) 三条東高
5位 64.07 滝沢 美空 (2) 新潟南高
6位 64.84 曽根 ひなた (2) 六日町高
DNS 南雲 晴陽 (2) 新潟産大附高
女子 400M 予選 5組
1位 59.68 金田 萌花 (2) 新潟一高
2位 60.92 佐々木 恩愛 (2) 三条高
3位 61.71 佐藤 夕葵 (1) 東京学館新潟高
4位 62.34 佐藤 優羽 (1) 新潟南高
5位 62.79 五井 千捺 (2) 吉田高
6位 63.75 須崎 涼風 (2) 高田高
7位 64.80 星野 真優 (1) 小出高
女子 400M 決勝
1位 56.33 長井 未吹 (2) 新潟商高
2位 57.56 岡部 愛実 (2) 新潟商高
3位 58.36 山村 紋叶 (1) 中越高
4位 59.13 中村 花菜 (2) 糸魚川高
5位 59.35 金田 萌花 (2) 新潟一高
6位 60.44 藤原 優香 (2) 新潟商高
7位 60.51 佐々木 恩愛 (2) 三条高
8位 61.28 小柳 琴子 (2) 高志中等高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.22.55 三原 あかり (2) 新潟一高
2位 2.25.50 山添 さくら (1) 長岡大手高
3位 2.26.69 野田 春花 (1) 新潟商高
4位 2.29.64 寺口 侑沙 (1) 新潟西高
5位 2.34.63 柴 亜華音 (2) 柏崎常盤高
6位 2.38.50 青木 実優 (1) 八海高
7位 2.39.98 加藤 百葉 (1) 見附高
DNS 田中 絢音 (1) 新潟産大附高
女子 800M 予選 2組
1位 2.23.48 丸山 野乃 (2) 東京学館新潟高
2位 2.23.62 武田 彩花 (1) 三条高
3位 2.30.50 新井 萌々菜 (2) 新潟高
4位 2.31.78 山口 穂乃花 (2) 万代高
5位 2.32.64 玉木 そよ花 (1) 柏崎高
6位 2.36.88 大蔵 音寧 (2) 佐渡高
7位 2.38.41 中村 花音 (1) 長岡向陵高
8位 2.39.93 渡辺 あゆみ (2) 柏崎常盤高
女子 800M 予選 3組
1位 2.21.92 小林 朋子 (2) 新潟商高
2位 2.22.80 佐藤 愛華 (1) 東京学館新潟高
3位 2.28.01 榎本 愛未 (1) 新潟高
4位 2.32.42 本多 柊芽 (1) 新潟江南高
5位 2.32.82 大蔵 想 (1) 佐渡高
6位 2.35.97 羽鳥 春奈 (1) 糸魚川白嶺高
7位 2.39.07 村上 果蓮 (2) 三条高
8位 2.42.66 中島 真苗 (2) 小千谷高
女子 800M 予選 4組
1位 2.21.93 三浦 もも (2) 新発田高
2位 2.26.00 中野 みさき (2) 佐渡高
3位 2.31.71 安達 紗弥華 (1) 東京学館新潟高
4位 2.33.50 登坂 ふく (2) 新潟東高
5位 2.33.96 佐藤 礼奈 (1) 十日町高
6位 2.34.43 広井 水稀 (2) 長岡向陵高
7位 2.34.99 高橋 歩果 (1) 高田高
8位 2.42.31 武藤 かづき (2) 国際情報高
女子 800M 予選 5組
1位 2.17.25 森橋 美月 (2) 新潟高
2位 2.24.12 布川 陽菜 (2) 新発田高
3位 2.32.96 荒井 りこ (2) 三条高
4位 2.33.81 原田 笑実 (2) 新潟南高
5位 2.39.43 上松 蒼波 (2) 高田高
6位 2.41.15 大野 奏絵 (2) 長岡向陵高
DNS 保坂 ゆうは (2) 新潟商高
DNS 清水 光雪里 (1) 糸魚川高
女子 800M 決勝
1位 2.18.48 小林 朋子 (2) 新潟商高
2位 2.18.75 三原 あかり (2) 新潟一高
3位 2.19.52 森橋 美月 (2) 新潟高
4位 2.24.37 丸山 野乃 (2) 東京学館新潟高
5位 2.25.83 佐藤 愛華 (1) 東京学館新潟高
6位 2.32.84 武田 彩花 (1) 三条高
DNS 布川 陽菜 (2) 新発田高
DNS 三浦 もも (2) 新発田高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.51.92 近藤 愛 (2) 十日町高
2位 4.51.95 田中 絢音 (1) 新潟産大附高
3位 4.52.19 池田 つぶら (2) 新潟商高
4位 4.52.31 三浦 もも (2) 新発田高
5位 4.55.14 佐野 瑞歩 (2) 新潟高
6位 4.58.10 角屋 香穂 (1) 長岡高
7位 5.04.93 石坂 菜月 (1) 長岡大手高
8位 5.06.38 西山 未来 (2) 新潟明訓高
9位 5.09.43 佐藤 菜々子 (2) 三条東高
10位 5.09.43 阿部 みつき (1) 高田北城高
11位 5.14.35 八木 寧希 (1) 小出高
12位 5.15.98 大蔵 想 (1) 佐渡高
13位 5.17.71 中俣 稀絵 (2) 新潟一高
14位 5.30.71 高橋 歩果 (1) 高田高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.46.81 柳 愛子 (2) 十日町高
2位 4.47.04 田村 愛 (2) 新潟商高
3位 4.47.37 永田 彩水 (2) 新潟明訓高
4位 4.48.07 高橋 雅 (2) 新潟一高
5位 4.48.98 桐山 愛 (2) 新潟南高
6位 4.52.42 佐々木 藍衣 (2) 新潟高
7位 4.58.65 丸山 優 (1) 国際情報高
8位 4.59.78 磯部 あゆ (1) 十日町総合高
9位 5.00.98 佐藤 愛華 (1) 東京学館新潟高
10位 5.15.04 上松 蒼波 (2) 高田高
DNS 中野 みさき (2) 佐渡高
DNS 荒井 雪絵 (1) 新発田商高
DNS ムネネ メリー (2) 新潟産大附高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.55.61 山岸 みなみ (1) 新潟明訓高
2位 4.55.70 望月 春香 (2) 新潟一高
3位 4.55.94 柿倉 花音 (2) 長岡商高
4位 4.56.60 小林 朋子 (2) 新潟商高
5位 4.56.97 榎本 愛未 (1) 新潟高
6位 5.03.56 岩崎 菜々子 (1) 高田北城高
7位 5.04.77 江川 明希 (2) 新潟南高
8位 5.07.85 高岡 紗那 (2) 佐渡中等高
9位 5.11.50 山岸 思乃 (1) 六日町高
10位 5.16.38 荒井 りこ (2) 三条高
11位 5.23.65 羽鳥 春奈 (1) 糸魚川白嶺高
12位 5.34.97 山本 すみれ (2) 高田高
DNS 乙川 さくら (2) 長岡高
女子 1500M 決勝
1位 4.37.25 山岸 みなみ (1) 新潟明訓高
2位 4.38.28 田中 絢音 (1) 新潟産大附高
3位 4.40.60 田村 愛 (2) 新潟商高
4位 4.41.13 三浦 もも (2) 新発田高
5位 4.41.58 池田 つぶら (2) 新潟商高
6位 4.41.68 柳 愛子 (2) 十日町高
7位 4.41.91 近藤 愛 (2) 十日町高
8位 4.42.04 望月 春香 (2) 新潟一高
9位 4.43.10 柿倉 花音 (2) 長岡商高
10位 4.47.72 永田 彩水 (2) 新潟明訓高
11位 4.51.22 高橋 雅 (2) 新潟一高
12位 4.54.11 佐々木 藍衣 (2) 新潟高
13位 5.00.62 佐野 瑞歩 (2) 新潟高
14位 5.01.00 榎本 愛未 (1) 新潟高
15位 5.05.25 桐山 愛 (2) 新潟南高
DNS 小林 朋子 (2) 新潟商高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.25.52 マーシャ ヴェロニカ (2) 新潟産大附高
2位 9.58.14 近藤 愛 (2) 十日町高
3位 10.01.60 柳 愛子 (2) 十日町高
4位 10.02.03 谷間 咲南 (2) 新潟一高
5位 10.06.17 杉本 雛鞠 (1) 新潟一高
6位 10.07.07 柿倉 花音 (2) 長岡商高
7位 10.13.12 伊藤 柚葉 (1) 新潟明訓高
8位 10.13.32 森山 優香 (2) 新潟一高
9位 10.14.97 田村 愛 (2) 新潟商高
10位 10.19.19 荒井 雪絵 (1) 新発田商高
11位 10.24.12 永田 彩水 (2) 新潟明訓高
12位 10.26.75 岡田 果瑚 (1) 新潟産大附高
13位 10.29.49 池田 つぶら (2) 新潟商高
14位 10.30.41 佐々木 藍衣 (2) 新潟高
15位 10.39.09 角屋 香穂 (1) 長岡高
16位 10.40.11 山岸 思乃 (1) 六日町高
17位 10.40.91 八木 寧希 (1) 小出高
18位 10.40.95 乙川 さくら (2) 長岡高
19位 10.43.65 佐野 瑞歩 (2) 新潟高
20位 10.44.81 古沢 侑里 (1) 新潟明訓高
21位 10.46.51 磯部 あゆ (1) 十日町総合高
22位 10.47.72 馬場 好香 (2) 十日町高
23位 10.48.37 江川 明希 (2) 新潟南高
24位 10.51.73 丸山 優 (1) 国際情報高
25位 10.51.79 宮山 碧唯 (2) 新潟産大附高
26位 10.58.56 岩崎 菜々子 (1) 高田北城高
27位 11.06.18 高岡 紗那 (2) 佐渡中等高
28位 11.28.38 阿部 みつき (1) 高田北城高
29位 11.29.93 佐々木 未歩 (1) 佐渡高
30位 11.30.15 山本 すみれ (2) 高田高
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-2.5)
1位 15.49 倉石 珠倖 (1) 新潟明訓高
2位 16.12 高崎 織音 (2) 新潟商高
3位 16.33 庭野 由結 (1) 十日町高
4位 17.14 小田 里奈 (2) 新潟産大附高
5位 17.99 新保 歩 (1) 新潟高
6位 18.05 遠藤 光華 (1) 佐渡高
7位 18.61 李 嘉和 (2) 長岡高
女子 100MH 予選 2組 (-0.7)
1位 15.11 柳 万葉 (2) 十日町高
2位 15.18 田村 咲 (2) 新潟南高
3位 15.30 関口 奈々 (2) 新潟明訓高
4位 16.16 高橋 優愛 (2) 八海高
5位 16.81 長屋 風希 (2) 長岡高
DNS 五十嵐 綾 (1) 東京学館新潟高
女子 100MH 予選 3組 (-1.3)
1位 15.31 吉井 里々子 (1) 新潟商高
2位 16.03 高橋 ひなた (1) 東京学館新潟高
3位 16.41 田中 みなみ (2) 小出高
4位 17.52 樋口 小菊 (2) 長岡高
5位 18.03 花岡 あんな (1) 中越高
6位 19.40 樋口 夏海 (1) 佐渡高
DNS 嵐山 ひより (2) 新潟江南高
女子 100MH 予選 4組 (-1.8)
1位 15.41 本田 菜々 (2) 新潟明訓高
2位 15.94 佐藤 菜月 (1) 十日町高
3位 16.70 松井 愛音 (1) 柏崎高
4位 17.28 高橋 未来 (1) 三条高
5位 17.50 土田 莉佳 (2) 高志中等高
6位 17.60 阿部 花梨 (2) 万代高
7位 18.52 石塚 晴佳 (1) 佐渡高
女子 100MH 決勝 (0.8)
1位 14.63 吉井 里々子 (1) 新潟商高
2位 14.67 倉石 珠倖 (1) 新潟明訓高
3位 14.75 柳 万葉 (2) 十日町高
4位 14.79 本田 菜々 (2) 新潟明訓高
5位 14.81 田村 咲 (2) 新潟南高
6位 14.83 関口 奈々 (2) 新潟明訓高
7位 15.21 高橋 ひなた (1) 東京学館新潟高
8位 15.99 佐藤 菜月 (1) 十日町高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.95 田村 咲 (2) 新潟南高
2位 69.38 関口 奈々 (2) 新潟明訓高
3位 69.79 磯貝 はな (1) 新潟商高
4位 70.00 庭野 由結 (1) 十日町高
5位 76.03 金井 あずみ (1) 高田北城高
6位 80.58 高橋 花菜子 (2) 万代高
DSQ 須崎 涼風 (2) 高田高
DNS 勝又 芽衣 (2) 三条東高
女子 400MH 予選 2組
1位 65.86 樋口 小菊 (2) 長岡高
2位 67.97 込山 りん (1) 万代高
3位 68.42 本田 菜々 (2) 新潟明訓高
4位 68.59 土田 菜里香 (1) 高田高
5位 69.02 高崎 織音 (2) 新潟商高
6位 69.79 古賀 衣織 (2) 巻高
7位 71.06 高橋 ひなた (1) 東京学館新潟高
8位 73.52 高橋 未来 (1) 三条高
女子 400MH 予選 3組
1位 64.60 武田 愛菜 (2) 新潟商高
2位 69.67 長屋 風希 (2) 長岡高
3位 70.49 石塚 晴佳 (1) 佐渡高
4位 72.59 松井 愛音 (1) 柏崎高
5位 74.21 阿部 花梨 (2) 万代高
6位 78.76 板鼻 未枝 (2) 六日町高
7位 80.19 五十嵐 小雪 (1) 新潟東高
8位 83.25 丸山 悠那 (1) 高田北城高
女子 400MH 決勝
1位 63.26 田村 咲 (2) 新潟南高
2位 64.60 武田 愛菜 (2) 新潟商高
3位 66.08 樋口 小菊 (2) 長岡高
4位 66.39 関口 奈々 (2) 新潟明訓高
5位 67.89 土田 菜里香 (1) 高田高
6位 68.37 込山 りん (1) 万代高
7位 68.76 本田 菜々 (2) 新潟明訓高
8位 68.89 高崎 織音 (2) 新潟商高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.30.62 渡辺 まりん (2) 長岡商高
2位 28.14.02 木山 千皓 (2) 新潟中央高
3位 28.14.73 白倉 鈴 (2) 高田高
4位 29.16.35 高橋 ひな (1) 新潟産大附高
5位 31.28.39 小田原 愛奈 (1) 小出高
6位 31.38.24 清水 光雪里 (1) 糸魚川高
7位 33.07.48 志田 彩寧 (2) 六日町高
8位 35.52.97 須貝 里香 (1) 新発田高
9位 35.53.23 涌井 凛 (1) 日本文理高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.57 新潟南高
2位 51.36 新潟産大附高
3位 51.39 小出高
4位 52.18 新発田南高
5位 52.82 長岡高
6位 54.04 新潟東高
7位 54.05 柏崎総合高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.79 新潟明訓高
2位 49.52 中越高
3位 50.81 日本文理高
4位 52.44 三条東高
5位 52.47 新発田高
6位 57.59 三条高
DNS 柏崎高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.27 新潟商高
2位 51.11 新潟江南高
3位 52.07 十日町高
4位 52.13 新潟中央高
5位 53.35 高田北城高
DNS 長岡農高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.60 東京学館新潟高
2位 51.67 新潟高
3位 52.59 六日町高
4位 52.62 新潟一高
5位 52.68 高田高
6位 54.89 佐渡高
女子 4×100MR 決勝
1位 47.07 新潟商高
2位 48.26 新潟明訓高
3位 49.50 中越高
4位 49.92 日本文理高
5位 50.10 新潟南高
6位 50.38 東京学館新潟高
7位 50.89 新潟江南高
8位 51.30 新潟産大附高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.06.65 新発田高
2位 4.08.94 新潟産大附高
3位 4.10.46 長岡高
4位 4.11.62 新潟中央高
5位 4.41.86 国際情報高
6位 4.44.07 新潟高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.01.54 新潟明訓高
2位 4.02.02 東京学館新潟高
3位 4.10.32 中越高
4位 4.22.12 六日町高
5位 4.27.81 新潟西高
6位 4.29.07 三条東高
7位 4.36.60 高田北城高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.58.14 新潟商高
2位 4.11.43 十日町高
3位 4.15.25 万代高
4位 4.21.08 新潟江南高
5位 4.29.96 長岡向陵高
DNS 長岡商高
DNS 柏崎高
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.12.35 新潟南高
2位 4.13.56 新潟一高
3位 4.20.41 日本文理高
4位 4.22.51 三条高
5位 4.23.02 佐渡高
6位 4.27.51 小出高
DNS 高田高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.53.23 新潟商高
2位 4.01.67 新潟南高
3位 4.02.08 中越高
4位 4.02.44 新潟明訓高
5位 4.03.08 東京学館新潟高
6位 4.04.53 新発田高
7位 4.05.99 新潟産大附高
8位 4.15.05 長岡高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.59 権瓶 祐季奈 (2) 日本文理高
2位 1.53 斎藤 美羽 (1) 長岡高
3位 1.53 高井 咲希 (1) 三条商高
4位 1.50 新保 伽奈 (2) 新潟産大附高
5位 1.50 徳間 実里 (2) 六日町高
5位 1.50 高橋 真子 (1) 新発田南高
7位 1.45 湊屋 愛 (2) 長岡高
7位 1.45 村山 朝霞 (2) 長岡向陵高
9位 1.45 真貝 葵 (2) 柏崎高
9位 1.45 石川 遥 (2) 巻高
11位 1.40 片桐 蘭 (1) 長岡大手高
11位 1.40 八幡 胡桃 (1) 日本文理高
13位 1.40 加藤 美月 (1) 新潟南高
13位 1.40 斎藤 里華 (2) 日本文理高
NM 堀内 静波 (2) 三条高
NM 兼子 真維 (1) 新潟高
NM 橘 風花 (1) 小出高
NM 小林 来海 (2) 糸魚川高
NM 清水 雪音 (2) 柏崎高
NM 池田 花恋 (2) 巻高
NM 三宮 瑞季 (2) 新潟産大附高
DNS 渡辺 日和 (2) 新潟商高
NM 樋口 夏海 (1) 佐渡高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 田野 未典 (2) 新潟産大附高
2位 2.90 本間 木悠 (2) 新発田高
3位 2.90 勝海 新奈 (2) 柏崎高
4位 2.80 山木 夏花 (2) 新潟中央高
5位 2.50 小野 花織 (1) 柏崎高
6位 2.30 小山 まりか (2) 十日町総合高
NM 山田 菜奈 (1) 新潟産大附高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.30 (1.3) 樋口 夢乃 (2) 日本文理高
2位 5.22 (0.4) 佐藤 栞 (1) 新潟商高
3位 5.16 (0.2) 閏間 美智加 (2) 高田高
4位 5.15 (0.0) 小林 千夏 (2) 新潟南高
5位 5.03 (1.4) 坂西 明子 (1) 新潟南高
6位 5.02 (-0.1) 立川 瑠華 (1) 日本文理高
7位 4.95 (0.6) 青木 萌恵 (2) 新発田南高
8位 4.85 (-0.2) 渡辺 叶乃子 (2) 開志国際高
9位 4.76 (0.7) 滝沢 凛 (2) 小千谷高
10位 4.75 (0.4) 小川 侑真 (1) 新潟産大附高
11位 4.71 (0.3) 小田 里奈 (2) 新潟産大附高
12位 4.71 (0.7) 金子 千春 (2) 三条東高
13位 4.65 (0.1) 稲葉 愛 (2) 高田高
14位 4.56 (0.9) 笠木 美玖莉 (2) 佐渡高
15位 4.53 (0.3) 村山 未悠 (2) 巻高
NM 山田 菜奈 (1) 新潟産大附高
NM 板垣 知里 (2) 三条商高
NM 五十嵐 怜 (1) 中越高
NM 長谷川 悠理 (2) 長岡工高
NM 葉梨 沙耶 (2) 佐渡総合高
NM 小池 美緒 (2) 中越高
DNS 小野 花織 (1) 柏崎高
NM 星野 百香 (2) 長岡大手高
DNS 吉田 実瑚 (1) 日本文理高
NM 山宮 百葉 (1) 長岡農高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.42 (0.2) 樋口 夢乃 (2) 日本文理高
2位 10.87 (0.3) 小川 侑真 (1) 新潟産大附高
3位 10.77 (0.7) 立川 瑠華 (1) 日本文理高
4位 10.70 (0.4) 星野 百香 (2) 長岡大手高
5位 10.65 (0.6) 田中 佑依 (2) 東京学館新潟高
6位 10.60 (0.6) 村山 未悠 (2) 巻高
7位 10.30 (0.3) 滝沢 凛 (2) 小千谷高
8位 10.26 (-0.9) 佐藤 栞 (1) 新潟商高
9位 10.26 (0.5) 渡辺 叶乃子 (2) 開志国際高
10位 10.16 (0.9) 豊島 彩花 (1) 東京学館新潟高
11位 9.90 (-0.2) 権瓶 祐季奈 (2) 日本文理高
12位 9.73 (0.5) 笠木 美玖莉 (2) 佐渡高
13位 9.66 (0.4) 小泉 莉央 (2) 六日町高
14位 9.64 (0.6) 末広 美佳 (2) 長岡高
DNS 皆川 絢美 (2) 柏崎総合高
DNS 小池 美緒 (2) 中越高
NM 五十嵐 怜 (1) 中越高
11.75 (0.4) 茂田井 みさと (3) 長岡大手
NM 小林 らら (1) 新潟江南高
DNS 長谷川 悠理 (2) 長岡工高
NM 戸田 結衣菜 (1) 高田北城高
NM 阿部 りさ (1) 見附高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.15 森川 加奈子 (2) 新潟明訓高
2位 10.64 新井 真理彩 (2) 新潟産大附高
3位 10.60 北見 優花 (1) 長岡商高
4位 10.37 中山 芽 (2) 新潟中央高
5位 10.15 中沢 麻桜 (2) 八海高
6位 9.70 古井 瑛莉 (1) 新潟商高
7位 8.89 長谷川 奈海 (1) 新潟東高
8位 8.77 大原 奈美 (2) 新潟向陽高
9位 8.30 福原 麗奈 (1) 十日町松之山高
10位 8.28 遠藤 結衣 (1) 開志国際高
11位 8.20 樋口 美幸 (2) 佐渡高
12位 8.10 吉田 夏実 (1) 新潟中央高
13位 7.85 金子 遥菜 (2) 新潟商高
14位 7.63 和栗 もも (2) 新潟産大附高
15位 6.84 山田 朱莉 (2) 三条東高
16位 4.97 漆間 月渚 (1) 高田農高
DNS 早川 香子 (1) 巻高
DNS 近藤 梨々香 (1) 新潟産大附高
DNS 佐々木 杏華 (2) 長岡農高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 36.60 新井 真理彩 (2) 新潟産大附高
2位 34.07 六井 ゆり (2) 新発田高
3位 30.39 石川 遥 (2) 巻高
4位 28.62 星野 杏 (2) 小出高
5位 28.51 遠藤 結衣 (1) 開志国際高
6位 27.86 早川 香子 (1) 巻高
7位 26.86 森川 加奈子 (2) 新潟明訓高
8位 26.33 中沢 麻桜 (2) 八海高
9位 25.54 佐々木 杏華 (2) 長岡農高
10位 24.20 坂井 暉 (1) 新発田南高
11位 23.62 武田 夕蒔 (1) 国際情報高
12位 23.07 宮沢 美里 (2) 十日町高
13位 20.98 安藤 七海 (1) 新潟北高
14位 20.03 伏江 真奈 (2) 柏崎高
15位 19.41 高埜 美森 (2) 長岡農高
16位 15.99 佐藤 琴美 (1) 新潟北高
DNS 板鼻 未枝 (2) 六日町高
DNS 真保 海音 (1) 高田北城高
DNS 柳 万葉 (2) 十日町高
DNS 古川 奈留 (2) 高田商高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.09 鴨居 小春 (2) 上越総技高
2位 37.32 北見 優花 (1) 長岡商高
3位 36.59 坂井 暉 (1) 新発田南高
4位 34.16 和栗 もも (2) 新潟産大附高
5位 32.41 古井 瑛莉 (1) 新潟商高
6位 30.11 大塚 瑞稀 (2) 見附高
7位 25.17 金子 遥菜 (2) 新潟商高
8位 25.06 宮沢 美里 (2) 十日町高
9位 21.70 佐藤 琴美 (1) 新潟北高
NM 桑原 理子 (2) 長岡商高
NM 六井 ゆり (2) 新発田高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 44.11 今井 明日香 (2) 日本文理高
2位 34.32 樋口 美幸 (2) 佐渡高
3位 33.56 近藤 梨々香 (1) 新潟産大附高
4位 31.73 古俣 真由子 (2) 東京学館新潟高
5位 30.85 伏江 真奈 (2) 柏崎高
6位 30.81 中山 芽 (2) 新潟中央高
7位 30.42 久保田 涼香 (2) 巻高
8位 28.25 萩原 瑞稀 (2) 八海高
9位 26.75 遠藤 里桜 (2) 巻高
10位 25.52 古川 奈留 (2) 高田商高
11位 25.45 和田 智美 (2) 小千谷西高
12位 24.79 山田 朱莉 (2) 三条東高
13位 24.71 金子 千春 (2) 三条東高
14位 23.42 金沢 舞衣 (1) 十日町高
15位 23.04 水島 理那 (1) 関根学園高
16位 22.73 飯塚 芽依 (2) 十日町総合高
17位 22.59 坂牧 真樹 (2) 高田農高
18位 22.47 村山 早紀 (2) 新発田農高
19位 22.18 吉田 茉奈 (2) 新津南高
20位 21.96 池田 花恋 (2) 巻高
21位 21.70 高橋 ひとみ (1) 十日町高
22位 21.63 北村 妃奈子 (2) 三条商高
23位 19.35 石田 真菜 (2) 柏崎翔洋中等高
24位 18.85 長谷川 奈海 (1) 新潟東高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4091 渡辺 凪紗 (2) 新発田南高
2位 3442 磯貝 はな (1) 新潟商高
3位 3351 古俣 真由子 (2) 東京学館新潟高
4位 3320 新保 伽奈 (2) 新潟産大附高
5位 3309 寺沢 瑞穂 (2) 長岡大手高
6位 3129 五十嵐 里香 (2) 新潟高
7位 3054 大野 花蓮 (1) 新潟商高
8位 3018 銀水 友起乃 (2) 佐渡総合高
9位 2976 磯部 萌 (1) 新発田中央高
10位 2897 野水 古都子 (2) 東京学館新潟高
11位 2776 三宮 瑞季 (2) 新潟産大附高
12位 2771 新保 歩 (1) 新潟高
13位 2522 曳田 理乃 (1) 長岡高
DNF 南雲 佑希 (1) 十日町高
DNS 徳間 実里 (2) 六日町高
DNF 清水 愛 (2) 十日町高