Loading...

データ取得中...

速報 高知県高知市中学校総体陸上2018年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2018年に開催された、高知県高知市中学校総体陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高知県高知市中学校総体陸上2018年

男子 100M

男子 100M オープン 1組 (-0.7)
1位 13.83 堀内 胤希(1) 大津中
2位 14.58 森田 龍一(1) 大津中
3位 15.33 杉村 直也(1) 大津中
4位 15.34 合田 匡杜(1) 大津中
5位 15.50 大野 楓汰(1) 大津中
6位 16.00 金野 拓斗(1) 大津中
- DNS 植田 海月(1) 大津中
男子 100M オープン 2組 (-0.8)
1位 15.66 西森 仁飛(1) 大津中
2位 16.36 吉村 怜(1) 大津中
3位 16.93 長島 晴真(1) 大津中
4位 16.95 岡風呂 友希(1) 大津中
5位 17.94 板坂 郁弥(1) 横浜中
6位 18.41 西岡 鈴二(1) 潮江中
- DNS 藤原 謙輔(1) 大津中
男子 100M オープン 3組 (-0.3)
1位 14.04 佐野 陸(1) 大津中
2位 14.15 葛目 伊吹(1) 横浜中
3位 14.93 横田 龍和(1) 大津中
4位 17.46 城島 一貴(1) 大津中
5位 18.50 河内 隼祐(1) 大津中
- DNS 大和 比呂(1) 大津中
- DSQ 吉岡 和之(1) 朝倉中
男子 100M オープン 4組 (-0.8)
1位 14.38 西本 京翔(1) 高知城西中
2位 14.49 信清 圭佑(1) 高知学芸中
3位 14.91 笹岡 俊介(1) 高知学芸中
4位 15.25 小野 敢大(1) 高知学芸中
5位 15.82 大城 拓巳(1) 高知学芸中
6位 15.84 久保 匠(1) 西部中
- DNS 岡崎 悠理(1) 西部中
男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.3)
1位 13.38 原田 琴也(1) 高知大附中
2位 13.49 西原 蒼太(1) 大津中
3位 13.57 西村 匠(1) 大津中
4位 13.61 高野 智己(1) 高知大附中
5位 13.69 公文 源人(1) 大津中
6位 13.69 武智 裕貴(1) 高知中
7位 13.99 大崎 結也(1) 高知中
8位 14.93 平井 開也(1) 高知中
9位 16.09 原 理人(1) 旭中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 14.21 桑原 慎平(1) 県南中
2位 14.26 鹿毛 丈(1) 潮江中
3位 14.38 中越 健太(1) 潮江中
4位 14.57 上田 尚詠(1) 潮江中
5位 14.73 大塚 巧己(1) 県南中
6位 14.90 岡上 尚史(1) 一宮中
7位 14.91 清水 陽和太(1) 県南中
8位 15.87 森木 琥太郎(1) 城北中
9位 17.81 吉村 健吾(1) 一宮中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.04 田村 優希斗(1) 三里中
2位 13.12 水洞 陽太(1) 介良中
3位 13.33 松岡 知希(1) 青柳中
4位 13.36 野本 慎之介(1) 城東中
5位 13.81 下元 琥太郎(1) 高知城西中
6位 13.94 藤岡 磨音(1) 高知城西中
7位 16.72 元吉 拓海(1) 介良中
- DNS 山本 貫太(1) 高知城西中
- DNS 中沢 宏太(1) 青柳中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 13.24 福山 蒼空(1) 三里中
2位 13.67 土居 健人(1) 愛宕中
3位 13.95 山本 龍二(1) 愛宕中
4位 14.23 藤原 光希(1) 西部中
5位 14.46 山崎 太陽(1) 朝倉中
6位 15.01 西村 蓮(1) 朝倉中
7位 15.06 宇賀 千翔(1) 朝倉中
8位 17.27 山本 和馬(1) 愛宕中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-0.3)
1位 13.18 山本 琉惺(1) 西部中
2位 13.18 加志崎 晃矢(1) 西部中
3位 13.82 青木 孝太郎(1) 高知学芸中
4位 13.97 大野 陽平(1) 土佐中
5位 13.99 北浜 海誠(1) 横浜中
6位 14.14 明神 賢明(1) 横浜中
7位 14.45 森 泉澄(1) 高知学芸中
8位 15.00 坂元 優太(1) 横浜中
男子 100M 予選【中1】 6組 (0.0)
1位 13.34 仁井田 絋季(1) 土佐塾中
2位 13.69 安田 響(1) 高知国際中
3位 14.06 山崎 淳史(1) 土佐中
4位 14.27 中山 雄太(1) 春野中
5位 14.30 切詰 真聡(1) 高知国際中
6位 14.81 中野 結生(1) 土佐中
7位 15.11 小松 爽大(1) 高知学芸中
- DNS 中西 都碧(1) 高知国際中
男子 100M 決勝【中1】 (0.8)
1位 12.98 田村 優希斗(1) 三里中
2位 13.05 山本 琉惺(1) 西部中
3位 13.13 加志崎 晃矢(1) 西部中
4位 13.25 仁井田 絋季(1) 土佐塾中
5位 13.32 水洞 陽太(1) 介良中
6位 13.33 福山 蒼空(1) 三里中
7位 13.38 松岡 知希(1) 青柳中
8位 13.46 野本 慎之介(1) 城東中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 12.23 森岡 央大(2) 旭中
2位 12.45 上田 貴司(2) 大津中
3位 12.60 小松 遼一(2) 城北中
4位 12.69 山崎 遥世(2) 朝倉中
5位 12.73 山本 晶斗(2) 春野中
6位 12.79 三谷 英己(2) 高知学芸中
7位 12.83 山口 直士(2) 春野中
8位 12.91 高坂 蓮(2) 大津中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 12.76 西村 収瑳(2) 愛宕中
2位 13.01 井上 夏希(2) 土佐中
3位 13.03 種田 景介(2) 高知学芸中
4位 13.20 粟田 琉斗(2) 朝倉中
5位 13.21 成岡 大翔(2) 春野中
6位 13.23 薮内 雄太(2) 愛宕中
7位 13.34 宮崎 直也(2) 土佐中
8位 13.42 宮脇 拓実(2) 旭中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-1.2)
1位 12.56 篠崎 和哉(2) 西部中
2位 12.80 山下 鉄秦(2) 西部中
3位 13.04 高橋 宏典(2) 高知学芸中
4位 13.34 松村 隆暉(2) 高知大附中
5位 13.36 和田 卓英(2) 愛宕中
6位 13.36 堀 綾冴(2) 旭中
7位 13.73 井上 桜雅(2) 朝倉中
- DNS 武田 和音(2) 鏡中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-1.2)
1位 13.20 金子 大樹(2) 西部中
2位 13.45 小川 弘人(2) 横浜中
3位 13.53 久原 大和(2) 横浜中
4位 13.60 松崎 郷汰(2) 土佐塾中
5位 13.63 松下 零(2) 一宮中
6位 13.67 阿部 大吉(2) 土佐塾中
7位 13.84 田中 礁伍(2) 一宮中
男子 100M 予選【中2】 5組 (-0.9)
1位 13.57 奥井 力(2) 潮江中
2位 13.94 光森 悠希(2) 横浜中
3位 14.18 山本 隼也(2) 潮江中
4位 14.22 来 創哉(2) 一宮中
- DNS 山崎 瑛太(2) 城北中
- DNS 西川 和哉(2) 大津中
- DNS 山下 大輝(2) 土佐塾中
男子 100M 決勝【中2】 (0.4)
1位 12.42 森岡 央大(2) 旭中
2位 12.52 篠崎 和哉(2) 西部中
3位 12.53 上田 貴司(2) 大津中
4位 12.65 西村 収瑳(2) 愛宕中
5位 12.66 小松 遼一(2) 城北中
6位 12.67 山崎 遥世(2) 朝倉中
7位 12.76 山本 晶斗(2) 春野中
8位 12.82 三谷 英己(2) 高知学芸中
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.54 小野 瑛慎(3) 土佐中
2位 11.69 一柳 歩高(3) 大津中
3位 11.73 竹内 一歩(3) 高知学芸中
4位 11.85 山本 英祐(3) 大津中
5位 11.88 坂本 紫音(3) 高知城西中
6位 11.94 門脇 碧泉(3) 高知大附中
7位 12.25 浜田 鯉玖(3) 潮江中
8位 12.45 入江 清彰(3) 高知学芸中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.0)
1位 12.13 山脇 夢叶(3) 朝倉中
2位 12.25 立石 大温(3) 旭中
3位 12.42 大山 真弥(3) 愛宕中
4位 12.42 花岡 潤(3) 一宮中
5位 12.42 矢野 翔麻(3) 県南中
6位 12.56 吉村 将(3) 土佐中
7位 12.66 八綿 凌平(3) 城北中
8位 12.67 宮下 凌輔(3) 土佐中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-0.8)
1位 12.41 秋月 拓馬(3) 鏡中
2位 12.67 小野 宏太(3) 鏡中
3位 12.70 陰山 夢叶(3) 大津中
4位 12.77 笠原 凪海音(3) 鏡中
5位 12.88 角田 夕陽(3) 愛宕中
6位 12.95 松本 凌太(3) 介良中
7位 12.97 川田 大稀(3) 一宮中
8位 12.99 中内 恵太(3) 県南中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 13.02 篠崎 友太(3) 西部中
2位 13.04 田中 理貴(3) 城北中
3位 13.10 山本 慎翔(3) 愛宕中
4位 13.21 山本 祥大(3) 城北中
5位 13.31 仙頭 泰雅(3) 一宮中
6位 13.49 岡崎 智一(3) 高知ろう学校
7位 13.61 片岡 拓海(3) 朝倉中
- DSQ 野中 哉杜(3) 朝倉中
男子 100M 予選【中3】 5組 (-1.1)
1位 12.89 勝賀野 遥斗(3) 潮江中
2位 13.23 伊興木 翔(3) 潮江中
3位 13.43 奥野 仙太郎(3) 県南中
4位 13.55 市川 勇希(3) 高知学芸中
5位 14.11 加来 颯平(3) 春野中
- DNS 上田 雅人(3) 高知城西中
- DNS 浜崎 由羽(3) 高知大附中
男子 100M 決勝【中3】 (-0.4)
1位 11.50 小野 瑛慎(3) 土佐中
2位 11.76 一柳 歩高(3) 大津中
3位 11.82 山本 英祐(3) 大津中
4位 11.83 竹内 一歩(3) 高知学芸中
5位 11.94 坂本 紫音(3) 高知城西中
6位 12.03 門脇 碧泉(3) 高知大附中
7位 12.25 山脇 夢叶(3) 朝倉中
- DNS 立石 大温(3) 旭中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.6)
1位 24.25 柿内 達(3) 高知城西中
2位 24.50 坂本 紫音(3) 高知城西中
3位 24.87 入江 清彰(3) 高知学芸中
4位 25.13 立石 大温(3) 旭中
5位 25.14 大山 真弥(3) 愛宕中
6位 25.63 梶田 直之(3) 土佐中
- DNS 森岡 央大(2) 旭中
男子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 25.79 小川 京介(3) 西部中
2位 25.82 山口 周平(3) 大津中
3位 26.64 西川 宏佑(3) 土佐中
4位 26.65 山本 晶斗(2) 春野中
5位 26.69 松本 凌太(3) 介良中
6位 26.93 山本 慎翔(3) 愛宕中
- DNS 西村 収瑳(2) 愛宕中
男子 200M 予選 3組 (0.3)
1位 27.29 宮脇 拓実(2) 旭中
2位 27.57 松崎 郷汰(2) 土佐塾中
3位 27.66 片岡 拓海(3) 朝倉中
4位 28.01 中西 幸大(3) 大津中
5位 28.36 前野 友哉(3) 大津中
- DNS 山崎 遥世(2) 朝倉中
- DNS 山本 祥大(3) 城北中
男子 200M 予選 4組 (-0.2)
1位 25.73 森 敦司(3) 城北中
2位 26.10 安岡 亜唯斗(3) 西部中
3位 28.05 吉永 楽唯(2) 春野中
4位 29.47 葛目 伊吹(1) 横浜中
5位 30.21 明神 賢明(1) 横浜中
- DNS 仙頭 泰雅(3) 一宮中
- DNS 川田 大稀(3) 一宮中
男子 200M 決勝 (0.3)
1位 23.88 柿内 達(3) 高知城西中
2位 24.61 坂本 紫音(3) 高知城西中
3位 24.83 入江 清彰(3) 高知学芸中
4位 25.08 立石 大温(3) 旭中
- DNS 大山 真弥(3) 愛宕中
- DNS 梶田 直之(3) 土佐中
- DNS 森 敦司(3) 城北中
- DNS 小川 京介(3) 西部中

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 55.94 斎藤 遥海(3) 城北中
2位 58.31 小川 京介(3) 西部中
3位 59.85 薮内 雄太(2) 愛宕中
4位 65.63 久原 大和(2) 横浜中
5位 67.48 宮崎 海靖(3) 大津中
6位 68.50 吉村 陸(3) 大津中
7位 71.17 江口 大洋(2) 高知中
8位 72.23 田中 一太郎(3) 大津中

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.30.37 末延 柊人(2) 高知学芸中
2位 2.30.50 山本 絢士(3) 介良中
3位 2.33.95 弘瀬 蒼真(2) 一宮中
4位 2.34.74 江口 大洋(2) 高知中
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.11.34 笠原 凪海音(3) 鏡中
2位 2.22.83 稲田 真聖(3) 介良中
3位 2.24.00 水野 颯斗(2) 大津中
4位 2.24.28 滝石 真司(2) 旭中
5位 2.27.89 阿部 大吉(2) 土佐塾中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 5.08.77 吉岡 和之(1) 朝倉中
2位 5.14.89 坂本 隆誠(1) 高知国際中
3位 5.22.40 阿佐 一刀(1) 城北中
4位 5.38.31 鈴木 智也(1) 横浜中
5位 5.38.39 大和 比呂(1) 大津中
6位 5.43.20 安田 響(1) 高知国際中
7位 5.57.74 加藤 育人(1) 介良中
8位 6.36.27 城島 一貴(1) 大津中
9位 6.55.67 大崎 弘誠(1) 城北中
10位 7.06.85 芝 息吹季(1) 旭中
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.34.34 公文 拓翔(2) 春野中
2位 4.55.57 津田 翔太郎(2) 旭中
3位 5.02.38 宮地 大暉(2) 旭中
4位 5.20.02 繁桝 祐(2) 土佐中
5位 5.21.38 松田 悠吾(2) 横浜中
6位 5.32.87 大西 晴輝(2) 大津中
7位 5.53.68 坂本 遥基(2) 大津中
8位 6.02.02 中西 雄斗(2) 大津中
9位 6.14.27 谷本 恭平(2) 横浜中
- DNS 森下 翔也(2) 介良中
- DNS 滝石 真司(2) 旭中
- DNS 田原 一徹(2) 高知学芸中
- DNS 川口 惣次郎(2) 介良中
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.28.41 倉松 健(3) 旭中
2位 5.05.05 稲田 真聖(3) 介良中
3位 5.08.78 西田 貞一朗(3) 土佐中
4位 5.14.86 上原 康太郎(3) 高知大附中
5位 5.17.63 山本 絢士(3) 介良中
6位 5.20.05 橋本 翔(3) 春野中
7位 5.24.96 岡林 愛徒(3) 朝倉中
8位 5.48.14 山崎 晴人(3) 朝倉中
9位 6.02.03 立石 朱胡(3) 青柳中
10位 6.36.68 小野 祐樹(3) 朝倉中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.50.36 公文 拓翔(2) 春野中
2位 10.08.12 上原 健太郎(3) 高知学芸中
3位 10.44.76 宮地 大暉(2) 旭中
4位 11.29.53 松田 悠吾(2) 横浜中
5位 12.01.57 橋本 翔(3) 春野中
6位 12.28.47 高井 爽大郎(2) 大津中
7位 12.43.10 山本 修弘(2) 大津中
8位 15.04.50 浜川 幸太(2) 大津中
- DNS 津田 翔太郎(2) 旭中
- DNS 倉松 健(3) 旭中

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝 (0.9)
1位 16.95 下本 真希(3) 大津中
2位 17.75 花岡 潤(3) 一宮中
3位 17.92 小野 宏太(3) 鏡中
4位 19.13 岡村 海(3) 大津中
5位 19.65 矢野 翔麻(3) 県南中
6位 19.69 岡風呂 好広(3) 大津中
7位 21.10 井上 桜雅(2) 朝倉中
8位 22.48 山脇 夢叶(3) 朝倉中

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 48.77高知城西中
2位 49.18朝倉中
3位 50.57県南中
4位 53.80高知中
5位 58.33高知国際中
- DNS土佐塾中
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 48.64西部中
2位 49.11高知大附中
3位 50.89一宮中
4位 53.11介良中
5位 53.67横浜中
- DNS旭中
- DNS春野中
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 46.24大津中
2位 46.87土佐中
3位 47.76高知学芸中
4位 48.33城北中
5位 49.01愛宕中
6位 50.20潮江中
- DNS鏡中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 勝賀野 遥斗(3) 潮江中
2位 1.55 福井 勝二朗(2) 高知大附中
3位 1.50 小松 遼一(2) 城北中
4位 1.40 山下 太輝(3) 介良中
5位 1.40 高橋 一成(2) 朝倉中
6位 1.40 松下 零(2) 一宮中
- NM 和田 丈琉(2) 旭中
男子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.25 西原 蒼太(1) 大津中
2位 1.20 切詰 真聡(1) 高知国際中
3位 1.15 大崎 結也(1) 高知中
- DNS 中西 都碧(1) 高知国際中
- DNS 谷相 虎(1) 青柳中
- DNS 植田 海月(1) 大津中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 安岡 亜唯斗(3) 西部中
2位 2.10 篠崎 友太(3) 西部中
3位 2.00 宇賀 滉樹(2) 朝倉中
- NM 杉谷 凱翔(2) 朝倉中
- DNS 野中 哉杜(3) 朝倉中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.41 (0.0) 竹内 一歩(3) 高知学芸中
2位 6.41 (0.0) 柿内 達(3) 高知城西中
3位 6.02 (0.0) 武岡 佑磨(3) 高知中
4位 5.84 (0.0) 門脇 碧泉(3) 高知大附中
5位 5.52 (0.2) 松村 隆暉(2) 高知大附中
6位 5.34 (1.9) 山口 直士(2) 春野中
7位 5.24 (0.4) 阿部 弘太郎(2) 愛宕中
8位 5.14 (0.5) 斎藤 遥海(3) 城北中
9位 4.91 (0.0) 成岡 大翔(2) 春野中
10位 4.81 (0.3) 和田 卓英(2) 愛宕中
11位 4.72 (0.0) 金子 大樹(2) 西部中
12位 4.65 (0.0) 矢野 志門(3) 城北中
13位 4.58 (0.0) 篠崎 和哉(2) 西部中
14位 4.52 (0.6) 加来 颯平(3) 春野中
15位 4.47 (0.2) 田中 礁伍(2) 一宮中
16位 4.13 (-0.2) 平田 尚暉(3) 城北中
- DNS 吉村 陸(3) 大津中
- DNS 堀 綾冴(2) 旭中
- DNS 加藤 薫(3) 土佐塾中
- DNS 横山 滉太(2) 青柳中
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.17 (0.4) 野本 慎之介(1) 城東中
2位 4.76 (0.0) 原田 琴也(1) 高知大附中
3位 4.40 (0.4) 公文 源人(1) 大津中
4位 4.36 (0.0) 西村 匠(1) 大津中
5位 4.16 (1.5) 岡上 尚史(1) 一宮中
6位 4.15 (0.8) 大野 陽平(1) 土佐中
7位 4.10 (0.1) 中山 雄太(1) 春野中
8位 4.05 (1.0) 高野 智己(1) 高知大附中
9位 3.96 (1.0) 森田 龍一(1) 大津中
10位 3.95 (0.2) 平井 開也(1) 高知中
11位 3.64 (0.0) 山崎 淳史(1) 土佐中
12位 3.50 (1.0) 中野 結生(1) 土佐中
13位 2.82 (0.1) 武智 裕貴(1) 高知中
- DNS 光内 翔聖(1) 朝倉中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.45 (0.8) 武岡 佑磨(3) 高知中
2位 11.53 (0.3) 阿部 弘太郎(2) 愛宕中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.49 杉村 一(3) 大津中
2位 10.80 門脇 優(3) 一宮中
3位 10.79 前田 佳穂(3) 青柳中
4位 10.66 谷口 司穏(2) 大津中
5位 9.91 高坂 蓮(2) 大津中
6位 9.35 橋田 音生(3) 朝倉中
7位 7.99 岡崎 智一(3) 高知ろう学校
8位 6.98 岡本 太陽(3) 潮江中
9位 6.60 中岡 心李(2) 愛宕中
10位 6.56 小川 弘人(2) 横浜中
11位 6.52 田中 理貴(3) 城北中
12位 6.13 安藤 直樹(3) 横浜中
13位 4.81 山本 晶太(2) 青柳中
14位 4.63 河野 暖登(1) 横浜中
- DNS 山崎 瑛太(2) 城北中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 1009 川村 一志(3) 朝倉中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M オープン 1組 (0.8)
1位 14.81 受田 美裕(1) 高知学芸中
2位 15.13 西田 由奈(1) 大津中
3位 15.71 松本 有純(1) 大津中
4位 16.10 今村 香月(1) 高知学芸中
5位 16.27 森山 花香(1) 大津中
6位 16.40 高橋 紗弥(1) 大津中
女子 100M オープン 2組 (0.0)
1位 15.41 山岡 杏里(1) 高知城西中
2位 15.57 田村 芽美(1) 高知学芸中
3位 15.99 掛水 咲良(1) 高知城西中
4位 16.52 石本 翔凪(1) 高知城西中
5位 16.85 山本 蒼那(1) 高知学芸中
- DNS 阿部 美月(1) 高知城西中
女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 13.40 石本 ゆう(1) 高知大附中
2位 13.63 結城 心優(1) 高知中
3位 14.07 森本 真衣(1) 土佐女中
4位 14.26 岸本 千空(1) 高知中
5位 14.54 小松 迦帆(1) 大津中
6位 14.72 浜田 綾波(1) 鏡中
7位 14.91 笠原 桃樺(1) 鏡中
8位 15.15 辻 ひより(1) 大津中
9位 15.16 鈴木 夢空(1) 高知中
女子 100M 予選【中1】 2組 (0.1)
1位 14.57 松本 紗奈(1) 大津中
2位 14.87 クームズ 愛美里(1) 高知城西中
3位 15.05 伊勢脇 和笑(1) 土佐女中
4位 15.15 河野 愛(1) 潮江中
5位 15.37 杉森 美友(1) 介良中
6位 15.87 関川 愛菜(1) 介良中
7位 15.95 小松 薫佳(1) 介良中
8位 16.62 石川 愛菜(1) 三里中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.7)
1位 14.93 小松 陽菜(1) 朝倉中
2位 15.14 井上 美空(1) 朝倉中
3位 15.26 野波 小夏(1) 高知城西中
4位 15.36 東野 夕夏(1) 三里中
5位 15.56 鎌倉 理奈(1) 三里中
6位 15.60 奥内 優月(1) 高知学芸中
7位 15.98 池田 いさぎ(1) 高知城西中
8位 17.20 塩瀬 凪乃(1) 高知ろう学校
女子 100M 予選【中1】 4組 (0.6)
1位 14.91 辰己 蓉(1) 高知学芸中
2位 15.24 岡崎 葉月(1) 土佐塾中
3位 15.40 古谷 紗南(1) 高知国際中
4位 15.56 市原 なごみ(1) 高知国際中
5位 15.61 足達 美空(1) 高知国際中
6位 15.87 山下 心都(1) 朝倉中
- DNS 佐藤 花栞(1) 高知大附中
- DNS 西原 優(1) 高知学芸中
女子 100M 決勝【中1】 (0.0)
1位 13.45 石本 ゆう(1) 高知大附中
2位 13.65 結城 心優(1) 高知中
3位 14.01 森本 真衣(1) 土佐女中
4位 14.11 岸本 千空(1) 高知中
5位 14.72 小松 迦帆(1) 大津中
6位 14.76 クームズ 愛美里(1) 高知城西中
7位 14.85 浜田 綾波(1) 鏡中
8位 14.86 松本 紗奈(1) 大津中
女子 100M 予選【中2】 1組 (1.1)
1位 12.87 山中 柚花(2) 高知中
2位 13.92 尾崎 蓮花(2) 大津中
3位 13.98 山崎 愛依(2) 三里中
4位 14.05 石本 ゆら(2) 高知大附中
5位 14.34 黒田 ももこ(2) 土佐塾中
6位 14.36 宮地 真莉彩(2) 土佐塾中
7位 14.44 泉谷 菜央(2) 県南中
8位 14.76 下村 彩巴(2) 旭中
9位 15.52 高木 美咲(2) 愛宕中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.0)
1位 14.00 宗武 仁花(2) 大津中
2位 14.06 竹下 咲来(2) 高知学芸中
3位 14.59 戸田 帆乃花(2) 介良中
4位 14.68 竹内 夢月(2) 三里中
5位 14.71 藤川 春花(2) 青柳中
6位 14.76 芝 由季奈(2) 高知学芸中
7位 14.79 片山 珠利(2) 朝倉中
8位 14.91 久保 花音(2) 高知学芸中
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.3)
1位 14.57 谷脇 百香(2) 土佐中
2位 14.68 西村 妃莉(2) 西部中
3位 14.84 中橋 美槻(2) 土佐塾中
4位 14.92 鎌倉 美唯(2) 西部中
5位 15.33 谷岡 真帆(2) 旭中
- DNS 内山 伊織(2) 城北中
- DNS 竹葉 みなみ(2) 朝倉中
- DNS 尾木 心愛(2) 大津中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.9)
1位 15.10 川村 桜子(2) 高知城西中
2位 15.21 清川 友賀(2) 県南中
3位 15.30 北村 綾菜(2) 県南中
4位 15.31 北村 萌(2) 西部中
5位 15.37 小野 愛奈(2) 一宮中
6位 15.38 田岡 夕奈(2) 高知大附中
7位 15.50 橋本 愛奈(2) 土佐女中
8位 16.01 太田 瑞花(2) 介良中
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.9)
1位 14.40 上野 詩帆(2) 高知城西中
2位 15.00 福家 澪(2) 土佐中
3位 15.57 今橋 萌乃佳(2) 三里中
4位 15.85 岡林 愛莉(2) 一宮中
5位 15.90 尾頭 愛(2) 愛宕中
6位 16.00 山中 玲奈(2) 潮江中
7位 17.38 石本 桃香(2) 一宮中
- DNS 岡本 奈沙(2) 旭中
女子 100M 決勝【中2】 (0.0)
1位 13.04 山中 柚花(2) 高知中
2位 13.97 山崎 愛依(2) 三里中
3位 13.98 石本 ゆら(2) 高知大附中
4位 14.04 竹下 咲来(2) 高知学芸中
5位 14.09 宗武 仁花(2) 大津中
6位 14.27 尾崎 蓮花(2) 大津中
- DNS 黒田 ももこ(2) 土佐塾中
- DNS 宮地 真莉彩(2) 土佐塾中
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.5)
1位 13.02 小白方 莉央(3) 三里中
2位 13.10 山下 和笑(3) 高知大附中
3位 13.32 友永 愛璃(3) 高知学芸中
4位 13.60 片岡 芹菜(3) 土佐中
5位 13.68 石元 愛莉(3) 高知学芸中
6位 13.80 安岡 唯果(3) 城北中
7位 14.03 杉村 美紀(3) 土佐中
- DNS 藤本 クリス(3) 土佐塾中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.0)
1位 13.87 寺川 柊華(3) 介良中
2位 14.07 長浜 陽奈(3) 高知城西中
3位 14.11 山本 和沙(3) 一宮中
4位 14.18 戸梶 佳苗(3) 青柳中
5位 14.43 岡本 唯月(3) 土佐女中
6位 15.00 山中 桜子(3) 土佐女中
7位 17.22 長江 歩美(3) 愛宕中
- DNS 長浜 華奈(3) 高知城西中
女子 100M 予選【中3】 3組 (0.4)
1位 14.34 尾崎 すみれ(3) 高知大附中
2位 14.38 西村 碧莞(3) 一宮中
3位 14.57 梅木 和(3) 横浜中
4位 14.60 池田 凛(3) 介良中
5位 14.65 幾井 莉子(3) 土佐女中
6位 14.83 池 愛里(3) 三里中
7位 14.86 野町 涼葉(3) 旭中
8位 15.20 諏訪 翔子(3) 三里中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.0)
1位 14.81 伊藤 あこ(3) 鏡中
2位 14.89 河野 絢香(3) 横浜中
3位 14.97 円山 仁希(3) 潮江中
4位 15.01 岡田 安優(3) 土佐中
5位 15.11 清水 夏那(3) 土佐塾中
6位 16.30 山西 琴子(3) 旭中
7位 16.32 倉松 奈菜世(3) 旭中
- DNS 山中 空愛(3) 高知大附中
女子 100M 予選【中3】 5組 (0.9)
1位 15.06 北村 有彩(3) 城北中
2位 15.10 米子 明里(3) 一宮中
3位 15.38 岡田 夏海(3) 横浜中
4位 15.69 奥井 沙樹(3) 潮江中
5位 16.64 栗林 桃子(3) 潮江中
- DNS 影山 亜優菜(3) 土佐塾中
- DNS 門田 彩加(3) 城北中
女子 100M 決勝【中3】 (-0.1)
1位 12.96 小白方 莉央(3) 三里中
2位 13.05 山下 和笑(3) 高知大附中
3位 13.27 友永 愛璃(3) 高知学芸中
4位 13.70 片岡 芹菜(3) 土佐中
5位 13.78 石元 愛莉(3) 高知学芸中
6位 13.89 安岡 唯果(3) 城北中
7位 14.04 杉村 美紀(3) 土佐中
- DNS 寺川 柊華(3) 介良中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 27.24 小白方 莉央(3) 三里中
2位 28.37 岡 春那(3) 高知学芸中
3位 29.67 杉村 美紀(3) 土佐中
4位 29.80 石本 ゆら(2) 高知大附中
- DNS 尾崎 蓮花(2) 大津中
- DSQ 片岡 芹菜(3) 土佐中
- DNS 藤本 クリス(3) 土佐塾中
女子 200M 予選 2組 (0.1)
1位 29.25 幾井 莉子(3) 土佐女中
2位 29.28 恒石 望乃(1) 高知中
3位 29.68 黒岩 朋子(3) 高知学芸中
4位 29.80 黒田 ももこ(2) 土佐塾中
5位 29.84 宮地 真莉彩(2) 土佐塾中
- DNS 寺川 柊華(3) 介良中
女子 200M 予選 3組 (-0.2)
1位 29.66 岸本 千空(1) 高知中
2位 30.13 池田 凛(3) 介良中
3位 30.74 池 愛里(3) 三里中
- DNS 岡田 琴未(3) 旭中
- DNS 宗武 仁花(2) 大津中
- DNS 北村 綺音(2) 一宮中
女子 200M 予選 4組 (0.9)
1位 28.78 宮崎 百花(3) 城北中
2位 30.52 谷脇 百香(2) 土佐中
3位 30.93 西村 碧莞(3) 一宮中
4位 31.40 竹内 夢月(2) 三里中
- DNS 尾木 心愛(2) 大津中
- DSQ 中峰 わかな(2) 一宮中
女子 200M 決勝 (0.7)
1位 27.00 小白方 莉央(3) 三里中
2位 28.17 岡 春那(3) 高知学芸中
3位 28.58 宮崎 百花(3) 城北中
4位 29.25 幾井 莉子(3) 土佐女中
5位 29.52 恒石 望乃(1) 高知中
6位 29.64 岸本 千空(1) 高知中
7位 29.65 黒岩 朋子(3) 高知学芸中
8位 29.67 杉村 美紀(3) 土佐中

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.58.90 田中 佑果(2) 朝倉中
2位 3.00.27 江藤 花(2) 朝倉中
- DNS 平野 愛莉(1) 旭中
- DNS 寺本 弥礼(1) 旭中
- DNS 中尾 優花(3) 高知大附中
- DNS 大下 翠(1) 旭中
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.49.05 武市 愛理(2) 高知城西中
2位 2.49.82 青木 穂実(2) 高知城西中
3位 2.57.08 中村 郁美(2) 朝倉中
4位 3.02.44 岡村 心愛(3) 一宮中
- DNS 山本 華楠乃(2) 介良中
- DNS 中越 葉月(2) 介良中
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.31.39 高橋 愛理沙(3) 一宮中
2位 2.31.68 森下 晏圭(3) 土佐女中
3位 2.34.97 古味 栞(3) 春野中
4位 2.43.59 西山 南々帆(3) 介良中
- DNS 内田 羽音(2) 一宮中
- DNS 山田 彩乃(3) 土佐中

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中1】
1位 5.37.29 大下 翠(1) 旭中
2位 5.44.80 寺本 弥礼(1) 旭中
3位 5.53.45 平野 愛莉(1) 旭中
4位 5.55.72 桜木 結月(1) 高知学芸中
5位 5.59.98 市原 なごみ(1) 高知国際中
6位 6.09.90 西森 叶美(1) 朝倉中
7位 6.12.58 北裏 鈴葉(1) 高知国際中
8位 6.33.75 都築 明加(1) 青柳中
9位 6.34.66 平川 さくら(1) 高知学芸中
10位 7.09.14 岡崎 野湖(1) 潮江中
11位 7.14.35 山下 彩(1) 潮江中
女子 1500M 決勝【中2】
1位 5.42.62 円山 美杜(2) 潮江中
2位 5.43.05 安藤 鈴菜(2) 土佐中
3位 5.45.95 北村 綺音(2) 一宮中
4位 5.54.13 中越 葉月(2) 介良中
5位 5.58.46 藤崎 凛(2) 土佐中
6位 6.00.63 三谷 菜々(2) 一宮中
7位 6.01.78 山本 華楠乃(2) 介良中
8位 6.06.17 野村 沙布(2) 城北中
9位 6.10.29 中川 心優(2) 青柳中
10位 6.12.72 山崎 明希(2) 西部中
11位 6.13.02 中村 郁美(2) 朝倉中
- DNS 江藤 花(2) 朝倉中
- DNS 高橋 叶初(2) 一宮中
- DNS 田中 佑果(2) 朝倉中
女子 1500M 決勝【中3】
1位 5.13.08 三好 里佳(3) 高知学芸中
2位 5.17.49 古味 栞(3) 春野中
3位 5.17.91 山中 千咲(3) 大津中
4位 5.19.94 森下 晏圭(3) 土佐女中
5位 5.25.29 山田 彩乃(3) 土佐中
6位 5.28.18 高橋 愛理沙(3) 一宮中
7位 5.56.59 西村 侑乃果(3) 城北中
8位 6.07.38 吉森 夏実(3) 高知大附中
9位 6.18.59 岡村 心愛(3) 一宮中
10位 6.19.04 山本 ひな(3) 城北中
- DNS 西山 南々帆(3) 介良中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (1.1)
1位 16.84 上杉 咲弥(3) 大津中
2位 17.34 長浜 陽奈(3) 高知城西中
3位 17.51 伊藤 あこ(3) 鏡中
4位 17.66 石谷 朱里(3) 大津中
5位 18.23 笠原 桃樺(1) 鏡中
6位 18.57 岡本 唯月(3) 土佐女中
7位 20.87 高木 美咲(2) 愛宕中
- DNS 宮崎 百花(3) 城北中
女子 100MMH 予選 2組 (0.2)
1位 18.03 石本 ゆう(1) 高知大附中
2位 18.40 浜田 綾波(1) 鏡中
3位 19.21 田井 心海(3) 高知大附中
4位 19.31 米子 明里(3) 一宮中
5位 19.86 クームズ 愛美里(1) 高知城西中
6位 20.15 岡 真未(3) 高知大附中
- DNS 橋本 愛奈(2) 土佐女中
女子 100MMH 決勝 (1.2)
1位 16.97 上杉 咲弥(3) 大津中
2位 17.38 長浜 陽奈(3) 高知城西中
3位 17.60 伊藤 あこ(3) 鏡中
4位 17.70 石谷 朱里(3) 大津中
5位 17.88 石本 ゆう(1) 高知大附中
6位 17.97 笠原 桃樺(1) 鏡中
7位 18.58 岡本 唯月(3) 土佐女中
8位 18.94 浜田 綾波(1) 鏡中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 55.64三里中
2位 58.03西部中
3位 59.00横浜中
4位 61.65潮江中
5位 61.83国際中
- DNS朝倉中
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 56.18一宮中
2位 56.42高知城西中
3位 56.44城北中
4位 56.45土佐塾中
5位 59.26愛宕中
6位 59.50介良中
女子 4×100MR タイムレース 3組
1位 52.34高知学芸中
2位 53.43高知中
3位 54.09高知大附中
4位 55.12土佐中
5位 55.98土佐女中
6位 56.35大津中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.41 松本 芙希(3) 土佐中
2位 1.35 上島 ひなた(3) 高知大附中
3位 1.35 博田 実来(2) 三里中
4位 1.35 山本 和沙(3) 一宮中
5位 1.30 今橋 萌乃佳(2) 三里中
6位 1.30 山崎 愛依(2) 三里中
7位 1.20 山崎 明希(2) 西部中
8位 1.20 田岡 夕奈(2) 高知大附中
9位 1.15 武市 琴香(3) 朝倉中
- NM 村岡 美空(3) 朝倉中
- NM 北村 有彩(3) 城北中
- NM 山中 桜子(3) 土佐女中
- DNS 依光 鈴果(3) 高知大附中
女子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.33 恒石 望乃(1) 高知中
2位 1.25 西田 由奈(1) 大津中
3位 1.25 谷脇 未芙由(1) 高知中
4位 1.25 辻 ひより(1) 大津中
5位 1.15 岡村 苺来(1) 高知国際中
6位 1.10 古谷 紗南(1) 高知国際中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.52 (0.0) 山下 和笑(3) 高知大附中
2位 5.35 (-1.1) 山中 柚花(2) 高知中
3位 4.58 (-0.5) 長浜 華奈(3) 高知城西中
4位 4.52 (-0.2) 安岡 唯果(3) 城北中
5位 4.45 (-0.8) 辰己 蒼(3) 高知学芸中
6位 4.42 (-0.2) 松村 亜美(3) 高知学芸中
7位 4.34 (-0.7) 山形 奈々(3) 高知学芸中
8位 4.30 (0.8) 中山 幸咲(3) 高知大附中
9位 3.94 (-0.9) 内山 伊織(2) 城北中
10位 3.93 (-1.9) 沼 優希(2) 大津中
11位 3.90 (-1.2) 諏訪 翔子(3) 三里中
12位 3.50 (-0.9) 土方 萌生(2) 高知城西中
13位 2.91 (-0.9) 山田 結菜(3) 横浜中
- DNS 片山 珠利(2) 朝倉中
- DNS 依光 鈴果(3) 高知大附中
- DNS 山本 葉月(3) 旭中
- DNS 松村 綾乃(3) 旭中
- DNS 上村 穂奈美(3) 旭中
- DNS 門田 彩加(3) 城北中
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.11 (0.0) 結城 心優(1) 高知中
2位 4.41 (1.2) 伊勢脇 和笑(1) 土佐女中
3位 4.36 (1.0) 森本 真衣(1) 土佐女中
4位 4.25 (0.9) 谷脇 未芙由(1) 高知中
5位 4.17 (0.5) 鈴木 夢空(1) 高知中
6位 3.83 (0.2) 池田 いさぎ(1) 高知城西中
7位 3.81 (0.2) 小松 迦帆(1) 大津中
8位 3.70 (1.5) 松本 有純(1) 大津中
9位 3.50 (0.1) 北裏 鈴葉(1) 高知国際中
10位 3.40 (1.0) 足達 美空(1) 高知国際中
11位 3.30 (0.6) 井上 美空(1) 朝倉中
12位 3.10 (0.7) 岡村 苺来(1) 高知国際中
13位 3.01 (0.4) 塩瀬 凪乃(1) 高知ろう学校
- NM 山下 心都(1) 朝倉中
- NM 松本 紗奈(1) 大津中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.94 上島 ひなた(3) 高知大附中
2位 8.90 和田 七海(3) 一宮中
3位 8.67 村岡 美空(3) 朝倉中
4位 8.09 和田 優菜(2) 一宮中
5位 7.40 北村 萌(2) 西部中
6位 7.38 藤川 春花(2) 青柳中
7位 7.04 田村 帆乃香(2) 西部中
8位 6.66 酒井 希(3) 西部中
- DNS 小原 未乃莉(2) 一宮中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 1514 山本 雪乃(3) 愛宕中
2位 1037 安並 愛夏(3) 朝倉中
3位 966 山下 弥音(3) 朝倉中