Loading...

データ取得中...

速報 長野県中信地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

長野県中信地区高校新人陸上予選会2017年が長野県で開催されます。

このページでは長野県中信地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人長野県中信地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (3.2)
1位 10.72 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2位 11.39 大月 洸典 (1) 豊科高
3位 12.02 宮下 陽平 (2) 田川高
4位 12.10 市沢 文太 (2) 大町岳陽高
5位 12.44 松原 光哉 (2) 木曽青峰高
6位 13.13 津滝 祥 (1) 南安曇農高
DNS 権田 将拓 (2) 松本蟻ケ崎高
男子 100M 予選 2組 (1.0)
1位 10.72 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2位 11.49 原 大樹 (1) 木曽青峰高
3位 11.57 中島 大智 (1) 創造学園高
4位 12.04 中村 太郎 (1) 松本深志高
5位 12.32 高木 大輔 (2) 松本工高
6位 12.51 中村 勇太 (1) 松本蟻ケ崎高
DNS 牛山 裕也 (2) 都市大塩尻高
男子 100M 予選 3組 (1.0)
1位 11.41 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
2位 11.48 小林 知季 (2) 松商学園高
3位 11.52 竹内 貴史 (2) 創造学園高
4位 11.71 本田 翔哉 (2) 田川高
5位 12.00 笠井 敦司 (1) 大町岳陽高
6位 12.13 渋田見 元士 (1) 穂高商高
7位 12.89 小林 健斗 (1) 松本蟻ケ崎高
男子 100M 予選 4組 (0.5)
1位 11.14 栗林 雄大 (2) 明科高
2位 11.37 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高
3位 12.03 丸山 康生 (1) 創造学園高
4位 12.32 宮島 辰弥 (2) 南安曇農高
5位 12.33 河合 輝 (1) 松本秀峰高
6位 12.34 上村 洋介 (2) 木曽青峰高
7位 13.80 北原 翔 (1) 松本工高
男子 100M 予選 5組 (0.9)
1位 11.36 田中 駿祐 (2) 松本深志高
2位 11.59 篠原 翔 (1) 豊科高
3位 11.72 山形 一歩 (2) 大町岳陽高
4位 11.92 青木 大知 (2) 松本美須々ケ丘高
5位 12.18 堀内 舜 (1) 明科高
6位 12.29 中島 翔生 (1) 松本工高
7位 13.16 倉沢 一煕 (1) 田川高
男子 100M 準決勝 1組 (0.4)
1位 10.84 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2位 11.27 栗林 雄大 (2) 明科高
3位 11.45 田中 駿祐 (2) 松本深志高
4位 11.47 篠原 翔 (1) 豊科高
5位 11.61 小林 知季 (2) 松商学園高
6位 11.71 竹内 貴史 (2) 創造学園高
7位 11.73 山形 一歩 (2) 大町岳陽高
8位 11.91 青木 大知 (2) 松本美須々ケ丘高
男子 100M 準決勝 2組 (-0.5)
1位 10.74 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2位 11.45 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
3位 11.56 大月 洸典 (1) 豊科高
4位 11.57 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高
5位 11.60 原 大樹 (1) 木曽青峰高
5位 11.60 中島 大智 (1) 創造学園高
7位 11.86 本田 翔哉 (2) 田川高
8位 12.20 笠井 敦司 (1) 大町岳陽高
男子 100M 決勝 (2.7)
1位 10.58 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2位 10.59 中嶋 謙 (2) 松商学園高
3位 11.12 栗林 雄大 (2) 明科高
4位 11.38 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高
5位 11.40 田中 駿祐 (2) 松本深志高
6位 11.42 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
7位 11.54 大月 洸典 (1) 豊科高
DSQ 篠原 翔 (1) 豊科高
男子 100M オープン 1組 (0.7)
1位 11.19 神田 来夢 (2) 松商学園高
2位 12.34 田中 滉人 (1) 創造学園高
3位 12.43 野口 陽生 (1) 松本美須々ケ丘高
4位 12.57 渡辺 悠介 (1) 松本美須々ケ丘高
5位 12.59 青木 洸也 (1) 木曽青峰高
男子 100M オープン 2組 (-0.5)
1位 11.48 今西 康太 (1) 松商学園高
2位 12.07 蒔田 陽一郎 (1) 松本美須々ケ丘高
3位 12.48 ハリス マイルズ 翔馬 (1) 松商学園高
4位 12.49 松原 誓哉 (1) 松本美須々ケ丘高
5位 12.58 小林 尚矢 (1) 創造学園高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.2)
1位 23.00 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2位 23.68 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
3位 23.88 中島 大智 (1) 創造学園高
4位 23.96 原 大樹 (1) 木曽青峰高
5位 24.70 坂井 健留 (2) 大町岳陽高
6位 25.55 高木 大輔 (2) 松本工高
DNS 権田 将拓 (2) 松本蟻ケ崎高
DNS 河上 侃太 (1) 松本深志高
男子 200M 予選 2組 (1.0)
1位 22.88 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2位 23.81 竹内 貴史 (2) 創造学園高
3位 23.89 福岡 歩武 (2) 豊科高
4位 24.64 青木 大知 (2) 松本美須々ケ丘高
5位 25.61 中島 翔生 (1) 松本工高
6位 27.05 小林 健斗 (1) 松本蟻ケ崎高
DNS 大橋 佑斗 (2) 木曽青峰高
男子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 23.17 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2位 23.53 大月 洸典 (1) 豊科高
3位 23.91 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高
4位 24.63 渋田見 元士 (1) 穂高商高
5位 25.57 市沢 文太 (2) 大町岳陽高
6位 26.68 高橋 駿斗 (1) 松本蟻ケ崎高
DNS 横沢 秀飛 (1) 松本深志高
男子 200M 予選 4組 (0.1)
1位 23.36 篠原 翔 (1) 豊科高
2位 24.02 山形 一歩 (2) 大町岳陽高
3位 24.11 本田 翔哉 (2) 田川高
4位 25.51 上村 洋介 (2) 木曽青峰高
5位 26.23 西村 浩希 (2) 松本工高
6位 27.11 小林 尚矢 (1) 創造学園高
DNS 栗林 雄大 (2) 明科高
男子 200M 準決勝 1組 (0.7)
1位 22.47 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2位 23.26 篠原 翔 (1) 豊科高
3位 23.66 原 大樹 (1) 木曽青峰高
4位 23.70 山形 一歩 (2) 大町岳陽高
5位 23.72 中島 大智 (1) 創造学園高
6位 23.73 大月 洸典 (1) 豊科高
7位 24.07 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高
8位 25.11 青木 大知 (2) 松本美須々ケ丘高
男子 200M 準決勝 2組 (-2.3)
1位 22.41 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2位 23.13 柳沢 直生 (2) 松商学園高
3位 23.58 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
4位 23.72 竹内 貴史 (2) 創造学園高
5位 23.96 本田 翔哉 (2) 田川高
6位 24.53 渋田見 元士 (1) 穂高商高
7位 24.65 坂井 健留 (2) 大町岳陽高
DNS 福岡 歩武 (2) 豊科高
男子 200M 決勝 (-0.5)
1位 21.98 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2位 22.12 中嶋 謙 (2) 松商学園高
3位 22.69 柳沢 直生 (2) 松商学園高
4位 23.57 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
5位 23.78 山形 一歩 (2) 大町岳陽高
6位 23.96 竹内 貴史 (2) 創造学園高
7位 24.29 原 大樹 (1) 木曽青峰高
8位 28.82 篠原 翔 (1) 豊科高
男子 200M オープン (-0.6)
1位 22.67 山口 竜也 (2) 松商学園高
2位 23.69 今西 康太 (1) 松商学園高
3位 23.85 小林 知季 (2) 松商学園高
4位 23.86 佐竹 哲寛 (2) 松商学園高
5位 25.11 北村 剣臣 (1) 豊科高
6位 25.77 松原 光哉 (2) 木曽青峰高
7位 26.26 青木 洸也 (1) 木曽青峰高
DNS 柳沢 優生 (1) 松商学園高
DNS 加藤 優馬 (2) 豊科高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.26 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2位 53.86 鹿川 和樹 (2) 大町岳陽高
3位 57.67 高木 大輔 (2) 松本工高
4位 60.77 中川 晴喜 (2) 塩尻志学館高
DNS 加藤 優馬 (2) 豊科高
DNS 大橋 佑斗 (2) 木曽青峰高
男子 400M 予選 2組
1位 52.19 山口 竜也 (2) 松商学園高
2位 52.58 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高
3位 52.59 坂井 健留 (2) 大町岳陽高
4位 54.43 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
5位 54.91 長谷川 渡 (1) 松本蟻ケ崎高
6位 58.74 西村 浩希 (2) 松本工高
男子 400M 予選 3組
1位 52.65 福岡 歩武 (2) 豊科高
2位 53.04 柳沢 優生 (1) 松商学園高
3位 53.75 横山 絢大 (2) 創造学園高
4位 54.57 中条 開吏 (2) 南安曇農高
5位 58.34 小栗 駿一 (1) 松本美須々ケ丘高
DNS 牛山 裕也 (2) 都市大塩尻高
男子 400M 予選 4組
1位 52.92 篠原 翔 (1) 豊科高
2位 54.00 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
3位 54.83 石曽根 歩 (2) 創造学園高
4位 59.01 村田 俊 (1) 松本深志高
5位 59.55 河合 輝 (1) 松本秀峰高
DNS 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
DNS 渡辺 駿 (2) 田川高
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.85 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2位 51.85 柳沢 優生 (1) 松商学園高
3位 51.91 福岡 歩武 (2) 豊科高
4位 52.25 鹿川 和樹 (2) 大町岳陽高
5位 53.58 横山 絢大 (2) 創造学園高
6位 55.46 中条 開吏 (2) 南安曇農高
7位 56.59 高木 大輔 (2) 松本工高
8位 58.33 長谷川 渡 (1) 松本蟻ケ崎高
男子 400M 準決勝 2組
1位 51.98 山口 竜也 (2) 松商学園高
2位 52.39 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高
3位 52.66 篠原 翔 (1) 豊科高
4位 53.13 坂井 健留 (2) 大町岳陽高
5位 54.19 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
6位 55.40 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
7位 56.33 石曽根 歩 (2) 創造学園高
8位 59.89 小栗 駿一 (1) 松本美須々ケ丘高
男子 400M 決勝
1位 51.33 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2位 52.13 山口 竜也 (2) 松商学園高
3位 52.40 福岡 歩武 (2) 豊科高
4位 53.10 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高
5位 53.23 柳沢 優生 (1) 松商学園高
6位 54.25 鹿川 和樹 (2) 大町岳陽高
7位 55.17 篠原 翔 (1) 豊科高
8位 55.62 坂井 健留 (2) 大町岳陽高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.43 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
2位 2.06.06 天児 幹治 (2) 松本深志高
3位 2.09.10 横矢 明大 (1) 松本美須々ケ丘高
4位 2.11.86 小倉 颯太 (1) 松本蟻ケ崎高
5位 2.13.53 小山 恭慶 (2) 松本工高
6位 2.37.89 田代 渉悟 (1) 大町岳陽高
DNS 菅野 輝 (1) 創造学園高
男子 800M 予選 2組
1位 2.04.64 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
2位 2.05.57 堀田 雅司 (2) 松本美須々ケ丘高
3位 2.06.81 大蔵 泰生 (1) 木曽青峰高
4位 2.09.36 原 昂生 (1) 松本深志高
5位 2.13.68 横山 絢大 (2) 創造学園高
6位 2.18.89 中川 晴喜 (2) 塩尻志学館高
男子 800M 予選 3組
1位 2.04.87 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
2位 2.06.53 福岡 歩武 (2) 豊科高
3位 2.07.92 和田 直己 (1) 木曽青峰高
4位 2.10.47 中嶋 紀彰 (1) 創造学園高
5位 2.14.94 関崎 暁武 (1) 松本深志高
6位 2.16.20 中島 優太 (1) 塩尻志学館高
男子 800M 決勝
1位 1.59.67 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
2位 2.00.15 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
3位 2.06.59 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
4位 2.06.71 福岡 歩武 (2) 豊科高
5位 2.07.61 天児 幹治 (2) 松本深志高
6位 2.07.99 堀田 雅司 (2) 松本美須々ケ丘高
7位 2.08.43 大蔵 泰生 (1) 木曽青峰高
8位 2.13.96 和田 直己 (1) 木曽青峰高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.26.62 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
2位 4.28.16 降籏 一誓 (2) 松商学園高
3位 4.28.81 中村 剛 (2) 塩尻志学館高
4位 4.31.42 広瀬 貴志 (1) 松本深志高
5位 4.37.00 村松 卓弥 (1) 松本蟻ケ崎高
6位 4.42.54 高木 龍之介 (2) 松本工高
7位 4.44.17 田中 仁之輔 (1) 創造学園高
8位 4.47.33 二木 敦也 (2) 梓川高
9位 5.17.68 宮沢 陸也 (1) 明科高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.37.77 黒岩 優斗 (1) 豊科高
2位 4.38.14 横矢 明大 (1) 松本美須々ケ丘高
3位 4.39.44 上田 桂悟 (2) 創造学園高
4位 4.43.34 北山 虎太郎 (1) 松商学園高
5位 4.44.11 野村 拓未 (2) 田川高
6位 4.44.27 大和田 悠太 (2) 大町岳陽高
7位 4.46.40 小山 恭慶 (2) 松本工高
8位 5.01.91 古厩 信作 (2) 塩尻志学館高
9位 5.15.36 上田 大貴 (1) 穂高商高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.32.44 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
2位 4.32.45 菅沼 直紘 (2) 松本深志高
3位 4.32.96 和田 輝 (2) 創造学園高
4位 4.34.59 大蔵 泰生 (1) 木曽青峰高
5位 4.36.67 小倉 颯太 (1) 松本蟻ケ崎高
6位 4.50.49 中島 優太 (1) 塩尻志学館高
7位 4.51.10 斎藤 洸大 (1) 松商学園高
8位 5.04.33 西条 凌太 (1) 南安曇農高
DNS 堀田 雅司 (2) 松本美須々ケ丘高
男子 1500M 決勝
1位 4.14.55 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
2位 4.16.24 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
3位 4.16.42 菅沼 直紘 (2) 松本深志高
4位 4.16.86 上田 桂悟 (2) 創造学園高
5位 4.20.18 中村 剛 (2) 塩尻志学館高
6位 4.20.45 横矢 明大 (1) 松本美須々ケ丘高
7位 4.20.50 和田 輝 (2) 創造学園高
8位 4.21.13 降籏 一誓 (2) 松商学園高
9位 4.23.58 黒岩 優斗 (1) 豊科高
10位 4.41.04 広瀬 貴志 (1) 松本深志高
11位 4.41.08 小倉 颯太 (1) 松本蟻ケ崎高
DNS 大蔵 泰生 (1) 木曽青峰高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.05.38 川上 烈生 (1) 松本深志高
2位 16.11.31 菅沼 直紘 (2) 松本深志高
3位 16.17.41 上田 桂悟 (2) 創造学園高
4位 16.27.06 降籏 一誓 (2) 松商学園高
5位 16.54.53 和田 輝 (2) 創造学園高
6位 16.58.08 黒岩 優斗 (1) 豊科高
7位 17.04.84 中村 剛 (2) 塩尻志学館高
8位 17.05.32 北山 虎太郎 (1) 松商学園高
9位 17.32.01 久保田 隼仁 (2) 創造学園高
10位 18.35.23 三間 玲緒 (1) 都市大塩尻高
11位 18.39.18 二木 敦也 (2) 梓川高
12位 18.40.61 北沢 光記 (2) 松本深志高
13位 19.30.72 山田 翔大 (1) 松商学園高
14位 19.43.61 小沢 賢也 (2) 松本蟻ケ崎高
DNS 横内 亮太 (1) 松本秀峰高
男子 5000M オープン
1位 17.56.77 田中 仁之輔 (1) 創造学園高
2位 18.24.87 松原 功我 (1) 創造学園高
3位 18.59.23 上条 春翔 (1) 創造学園高
4位 19.14.72 佐藤 真治 (1) 創造学園高
DNS 斎藤 洸大 (1) 松商学園高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.1)
1位 15.68 越山 遥斗 (1) 松本工高
2位 16.04 北村 剣臣 (1) 豊科高
3位 16.08 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
4位 16.87 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
5位 19.54 中根 颯亮 (1) 松本県ケ丘高
6位 24.39 青柳 哲大 (2) 松本工高
DNS 小池 孝憲 (2) 松商学園高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 58.44 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
2位 59.52 越山 遥斗 (1) 松本工高
3位 61.89 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高
4位 61.90 長谷川 渡 (1) 松本蟻ケ崎高
5位 64.87 北村 剣臣 (1) 豊科高
DNS 小池 孝憲 (2) 松商学園高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.58 加藤 優馬 (2) 豊科高
2位 58.89 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
3位 59.16 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
4位 60.17 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
5位 67.87 中根 颯亮 (1) 松本県ケ丘高
男子 400MH 決勝
1位 56.93 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
2位 58.43 加藤 優馬 (2) 豊科高
3位 59.54 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
4位 60.65 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
5位 60.68 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高
6位 61.39 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
7位 66.32 長谷川 渡 (1) 松本蟻ケ崎高
8位 71.00 越山 遥斗 (1) 松本工高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.08.77 上田 桂悟 (2) 創造学園高
2位 10.20.79 杠 幹大 (2) 松本深志高
3位 10.25.12 川上 烈生 (1) 松本深志高
4位 11.03.20 村松 卓弥 (1) 松本蟻ケ崎高
5位 11.05.21 高木 龍之介 (2) 松本工高
6位 11.11.09 久保田 隼仁 (2) 創造学園高
7位 11.18.27 古沢 彰大 (1) 創造学園高
8位 11.31.14 斎藤 洸大 (1) 松商学園高
9位 11.40.89 小沢 賢也 (2) 松本蟻ケ崎高
10位 11.51.75 古厩 信作 (2) 塩尻志学館高
11位 12.03.80 三間 玲緒 (1) 都市大塩尻高
12位 12.17.36 山田 翔大 (1) 松商学園高
13位 12.51.79 宮沢 陸也 (1) 明科高
DNS 堀田 雅司 (2) 松本美須々ケ丘高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.06.03 細川 大吾 (1) 松本工高
2位 25.11.37 大和田 悠太 (2) 大町岳陽高
3位 25.55.28 塩島 和弥 (1) 大町岳陽高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.46 松商学園高
2位 43.88 豊科高
3位 44.61 大町岳陽高
4位 45.26 松本工高
5位 46.76 松本県ケ丘高
6位 48.15 田川高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.31 松本美須々ケ丘高
2位 44.36 創造学園高
3位 45.92 松本深志高
4位 46.83 木曽青峰高
5位 48.07 松本蟻ケ崎高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.58 松商学園高
2位 44.53 豊科高
3位 44.67 松本美須々ケ丘高
4位 44.88 創造学園高
5位 45.09 大町岳陽高
6位 46.55 松本深志高
7位 47.26 松本県ケ丘高
8位 48.46 松本工高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.25.50 松商学園高
2位 3.35.89 木曽青峰高
3位 3.36.96 創造学園高
4位 3.50.34 松本工高
5位 3.52.28 塩尻志学館高
DNS 田川高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.29.90 大町岳陽高
2位 3.29.93 豊科高
3位 3.36.02 松本美須々ケ丘高
4位 3.39.85 松本深志高
5位 3.51.17 松本蟻ケ崎高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.24.09 松商学園高
2位 3.29.06 大町岳陽高
3位 3.32.67 木曽青峰高
4位 3.35.14 創造学園高
5位 3.35.89 豊科高
6位 3.40.44 松本美須々ケ丘高
7位 3.40.71 松本工高
8位 3.43.13 松本深志高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.95 宮入 太優 (2) 創造学園高
2位 1.92 高田 幸之介 (1) 松本県ケ丘高
3位 1.80 都筑 悠佑 (2) 松本深志高
4位 1.80 相沢 翼 (2) 松本深志高
5位 1.75 石井 琢海 (2) 松本美須々ケ丘高
6位 1.70 二村 峻平 (2) 松本県ケ丘高
7位 1.65 上嶋 辰輝 (2) 塩尻志学館高
7位 1.65 青柳 哲大 (2) 松本工高
9位 1.65 中村 勇太 (1) 松本蟻ケ崎高
10位 1.60 菅 光輝 (1) 松本美須々ケ丘高
11位 1.60 高橋 駿斗 (1) 松本蟻ケ崎高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 都筑 悠佑 (2) 松本深志高
2位 3.40 宮下 陽平 (2) 田川高
3位 2.90 丸山 康生 (1) 創造学園高
4位 2.40 田中 滉人 (1) 創造学園高
5位 2.30 長野 慎 (1) 松本深志高
DNS 相沢 翼 (2) 松本深志高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.89 (1.0) 穂苅 康人 (2) 松商学園高
2位 6.78 (-0.4) 山本 祐己 (1) 松商学園高
3位 6.69 (1.4) 神田 来夢 (2) 松商学園高
4位 6.28 (-0.8) 松原 聖将 (2) 大町岳陽高
5位 5.89 (-0.5) 平野 雄大 (2) 梓川高
6位 5.88 (0.7) 宮川 蓮 (2) 創造学園高
7位 5.67 (1.6) 中島 翔生 (1) 松本工高
8位 5.57 (-0.3) 笠井 敦司 (1) 大町岳陽高
9位 5.41 (2.2) 宮島 辰弥 (2) 南安曇農高
10位 5.30 (-0.5) 長野 慎 (1) 松本深志高
11位 5.25 (1.1) 中山 直久 (1) 明科高
12位 5.25 (1.3) 上嶋 辰輝 (2) 塩尻志学館高
13位 4.95 (0.9) 小泉 歩夢 (1) 明科高
14位 4.82 (0.6) 北原 翔 (1) 松本工高
DNS 二村 峻平 (2) 松本県ケ丘高
NM 鹿川 和樹 (2) 大町岳陽高
NM 山本 将裕 (2) 松本深志高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.28 (0.9) 山本 祐己 (1) 松商学園高
2位 12.37 (-0.6) 宮川 蓮 (2) 創造学園高
3位 12.10 (2.2) 山本 将裕 (2) 松本深志高
4位 11.69 (0.1) 高田 幸之介 (1) 松本県ケ丘高
5位 11.66 (-1.4) 宮入 太優 (2) 創造学園高
6位 11.50 (1.8) 杠 幹大 (2) 松本深志高
7位 11.21 (1.2) 中村 太郎 (1) 松本深志高
8位 10.05 (-2.1) 中山 直久 (1) 明科高
DNS 二村 峻平 (2) 松本県ケ丘高
NM 小泉 歩夢 (1) 明科高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.66 金子 周平 (2) 松本工高
2位 11.63 池上 大希 (1) 松本工高
3位 11.35 竹内 恒平 (1) 松本工高
4位 11.28 加藤 耀央 (2) 松本蟻ケ崎高
5位 11.03 穂苅 康人 (2) 松商学園高
6位 10.83 本山 岳志 (2) 松本深志高
7位 10.28 ハリス マイルズ 翔馬 (1) 松商学園高
8位 9.99 西田 和樹 (2) 松本美須々ケ丘高
9位 9.52 下村 亮也 (2) 木曽青峰高
10位 9.27 後藤 翔 (2) 明科高
11位 8.89 村瀬 陽樹 (2) 梓川高
12位 8.77 山田 勇里 (1) 梓川高
13位 8.47 丸山 隆一 (2) 梓川高
14位 8.25 西尾 樹 (1) 木曽青峰高
15位 7.57 小林 錬 (1) 豊科高
16位 7.18 倉沢 一煕 (1) 田川高
DNS 牛山 裕也 (2) 都市大塩尻高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 33.27 三沢 弘季 (2) 松本県ケ丘高
2位 32.36 村瀬 陽樹 (2) 梓川高
3位 30.52 西牧 寛海 (2) 塩尻志学館高
4位 30.21 池上 大希 (1) 松本工高
5位 28.69 吉沢 佑 (2) 塩尻志学館高
6位 28.50 丸山 隆一 (2) 梓川高
7位 28.06 ハリス マイルズ 翔馬 (1) 松商学園高
8位 27.61 本山 岳志 (2) 松本深志高
9位 27.57 石川 真 (1) 松本県ケ丘高
10位 27.23 竹内 恒平 (1) 松本工高
11位 26.88 西牧 廉 (2) 松本工高
12位 25.47 西尾 樹 (1) 木曽青峰高
13位 25.02 長瀬 直樹 (2) 梓川高
14位 24.53 堀内 舜 (1) 明科高
15位 22.87 小林 錬 (1) 豊科高
16位 21.59 下村 亮也 (2) 木曽青峰高
17位 20.44 野中 優海 (2) 松本県ケ丘高
DNS 後藤 翔 (2) 明科高
男子 円盤投げ オープン
1位 34.60 萩原 倖司 (2) 梓川高
2位 25.22 山田 勇里 (1) 梓川高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 46.18 萩原 倖司 (2) 梓川高
2位 38.88 野中 優海 (2) 松本県ケ丘高
3位 34.92 金子 周平 (2) 松本工高
4位 33.81 山田 勇里 (1) 梓川高
5位 33.68 中島 翔也 (2) 梓川高
6位 33.32 後藤 翔 (2) 明科高
7位 21.78 大倉 弘人 (1) 創造学園高
8位 18.84 野口 陽生 (1) 松本美須々ケ丘高
9位 14.95 石川 真 (1) 松本県ケ丘高
DNS 西牧 寛海 (2) 塩尻志学館高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 49.20 中野 龍星 (2) 松本県ケ丘高
2位 46.09 吉沢 佑 (2) 塩尻志学館高
3位 44.57 西牧 廉 (2) 松本工高
4位 41.71 三沢 弘季 (2) 松本県ケ丘高
5位 41.26 池上 大希 (1) 松本工高
6位 39.90 長尾 渓 (2) 松本工高
7位 36.57 平野 雄大 (2) 梓川高
8位 32.47 難波 俊太 (1) 南安曇農高
9位 32.14 萩原 倖司 (2) 梓川高
10位 28.50 大倉 弘人 (1) 創造学園高
11位 23.09 長瀬 直樹 (2) 梓川高
DNS 倉沢 一煕 (1) 田川高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.3)
1位 12.81 斎藤 雅 (2) 豊科高
2位 13.08 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
3位 13.73 斎藤 楓花 (2) 松商学園高
4位 13.80 有田 芽生 (1) 松本深志高
5位 14.87 広瀬 綾菜 (1) 穂高商高
6位 15.48 太田 菜奈 (1) 松本秀峰高
DNS 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
女子 100M 予選 2組 (0.5)
1位 12.53 友田 有紀 (1) 松商学園高
2位 13.07 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高
3位 13.23 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
4位 13.40 北沢 詩織 (2) 松本県ケ丘高
DNS 寺島 千加 (2) 松本深志高
DNS 望月 彩加 (1) 松本蟻ケ崎高
DNS 吉川 真子 (2) 松本秀峰高
女子 100M 予選 3組 (1.5)
1位 12.93 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
2位 13.07 内川 未久 (1) 松商学園高
3位 13.37 北沢 優里愛 (1) 松本県ケ丘高
4位 13.81 野口 沙彩 (1) 豊科高
5位 14.25 小沢 美祐 (1) 大町岳陽高
DNS 浜 綾華 (1) 松本蟻ケ崎高
女子 100M 決勝 (0.8)
1位 12.52 友田 有紀 (1) 松商学園高
2位 12.77 斎藤 雅 (2) 豊科高
3位 12.91 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
4位 13.05 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
5位 13.07 内川 未久 (1) 松商学園高
6位 13.17 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高
7位 13.28 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
8位 13.56 北沢 優里愛 (1) 松本県ケ丘高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.7)
1位 26.48 斎藤 雅 (2) 豊科高
2位 26.86 内川 未久 (1) 松商学園高
3位 27.12 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
4位 27.37 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高
5位 28.21 中村 優里 (2) 松本美須々ケ丘高
6位 31.89 広瀬 綾菜 (1) 穂高商高
女子 200M 予選 2組 (-0.5)
1位 26.77 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
2位 27.36 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
3位 28.08 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
4位 28.45 北沢 詩織 (2) 松本県ケ丘高
5位 29.37 諌山 ありさ (1) 穂高商高
6位 29.40 小沢 美祐 (1) 大町岳陽高
7位 30.61 宮本 真花 (1) 松本深志高
女子 200M 予選 3組 (0.2)
1位 26.38 友田 有紀 (1) 松商学園高
2位 26.77 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3位 28.83 野口 沙彩 (1) 豊科高
4位 28.86 北沢 優里愛 (1) 松本県ケ丘高
5位 28.93 中嶌 萌香 (2) 松本美須々ケ丘高
6位 30.14 降幡 茉由 (1) 大町岳陽高
女子 200M 決勝 (-1.3)
1位 25.80 友田 有紀 (1) 松商学園高
2位 25.87 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
3位 26.47 斎藤 雅 (2) 豊科高
4位 26.64 内川 未久 (1) 松商学園高
5位 26.66 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
6位 27.15 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
7位 27.19 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
8位 27.49 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.59 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
2位 63.64 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
3位 64.74 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
4位 67.70 降幡 茉由 (1) 大町岳陽高
5位 69.41 小岸 馨 (1) 松本深志高
6位 70.33 諌山 ありさ (1) 穂高商高
7位 72.22 横山 春香 (1) 木曽青峰高
DNS 中嶌 萌香 (2) 松本美須々ケ丘高
女子 400M 予選 2組
1位 62.91 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
2位 63.92 深沢 由惟 (2) 松商学園高
3位 64.93 安元 実佑 (2) 松商学園高
4位 68.30 浜 綾華 (1) 松本蟻ケ崎高
5位 69.25 斎藤 美空 (1) 大町岳陽高
6位 70.08 小林 あか里 (1) 松本蟻ケ崎高
7位 74.16 丸山 真尋 (1) 穂高商高
DNS 北沢 詩織 (2) 松本県ケ丘高
女子 400M 決勝
1位 59.55 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
2位 61.35 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3位 61.85 深沢 由惟 (2) 松商学園高
4位 63.62 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
5位 65.61 安元 実佑 (2) 松商学園高
6位 65.75 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
7位 68.37 降幡 茉由 (1) 大町岳陽高
8位 69.94 浜 綾華 (1) 松本蟻ケ崎高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.69 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
2位 2.30.82 小岸 馨 (1) 松本深志高
3位 2.34.59 山田 好恵 (1) 松商学園高
4位 2.35.09 宮坂 梨乃 (2) 創造学園高
5位 2.37.63 小林 あか里 (1) 松本蟻ケ崎高
6位 2.45.20 樋口 鈴乃 (1) 大町岳陽高
7位 2.52.90 上条 優里 (1) 塩尻志学館高
8位 2.58.53 市川 結 (1) 松本秀峰高
女子 800M 予選 2組
1位 2.29.26 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
2位 2.32.31 安永 友麻 (1) 松本県ケ丘高
3位 2.33.65 田近 亜紀 (2) 塩尻志学館高
4位 2.34.75 高坂 珠実 (1) 松本蟻ケ崎高
5位 2.40.15 大丸 夏星 (2) 松商学園高
6位 2.44.23 山本 佳奈 (2) 大町岳陽高
7位 2.51.99 横山 春香 (1) 木曽青峰高
女子 800M 決勝
1位 2.25.95 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
2位 2.28.19 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
3位 2.29.60 安永 友麻 (1) 松本県ケ丘高
4位 2.30.87 宮坂 梨乃 (2) 創造学園高
5位 2.33.15 小岸 馨 (1) 松本深志高
6位 2.34.55 田近 亜紀 (2) 塩尻志学館高
7位 2.35.83 高坂 珠実 (1) 松本蟻ケ崎高
8位 2.42.35 山田 好恵 (1) 松商学園高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.54.27 宮沢 花奈実 (1) 松本深志高
2位 4.56.77 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
3位 5.05.45 伊藤 花織 (1) 松本県ケ丘高
4位 5.05.54 飯嶋 華央 (2) 松商学園高
5位 5.13.80 蛭田 杏 (2) 松本蟻ケ崎高
6位 5.14.66 高坂 珠実 (1) 松本蟻ケ崎高
7位 5.21.31 宮坂 梨乃 (2) 創造学園高
8位 5.23.70 田近 亜紀 (2) 塩尻志学館高
9位 5.28.10 山田 好恵 (1) 松商学園高
10位 5.28.83 工藤 愛菜 (1) 松本県ケ丘高
11位 5.30.15 下村 あきほ (2) 木曽青峰高
12位 5.32.11 山本 佳奈 (2) 大町岳陽高
13位 5.42.58 小林 若菜 (2) 松本深志高
14位 5.45.84 樋口 鈴乃 (1) 大町岳陽高
15位 5.50.60 片桐 永莉華 (1) 穂高商高
16位 6.26.84 市川 結 (1) 松本秀峰高
DNS 永田 千穂里 (1) 松商学園高
DNS 小口 満里奈 (2) 松本秀峰高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.39.15 宮沢 花奈実 (1) 松本深志高
2位 10.45.62 飯嶋 華央 (2) 松商学園高
3位 11.13.78 蛭田 杏 (2) 松本蟻ケ崎高
4位 11.37.63 伊藤 花織 (1) 松本県ケ丘高
5位 11.51.30 下村 あきほ (2) 木曽青峰高
6位 11.51.48 工藤 愛菜 (1) 松本県ケ丘高
7位 12.00.40 小林 若菜 (2) 松本深志高
8位 13.42.31 永田 千穂里 (1) 松商学園高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.0)
1位 16.68 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
2位 17.51 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
3位 17.68 小林 あゆみ (1) 創造学園高
4位 18.38 中村 優里 (2) 松本美須々ケ丘高
5位 18.46 大月 来夢 (2) 松商学園高
6位 21.57 広瀬 綾菜 (1) 穂高商高
女子 100MH 予選 2組 (0.4)
1位 16.26 麻原 優花 (1) 創造学園高
2位 16.99 田中 愛 (1) 創造学園高
3位 17.49 高木 陽香 (1) 松本県ケ丘高
4位 18.15 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
5位 20.21 斎藤 楓花 (2) 松商学園高
6位 20.30 北原 香子 (2) 松本深志高
女子 100MH 決勝 (1.9)
1位 15.50 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
2位 15.67 麻原 優花 (1) 創造学園高
3位 16.80 田中 愛 (1) 創造学園高
4位 16.88 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
5位 17.67 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
6位 17.78 高木 陽香 (1) 松本県ケ丘高
7位 17.79 小林 あゆみ (1) 創造学園高
8位 17.85 中村 優里 (2) 松本美須々ケ丘高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 67.91 深沢 由惟 (2) 松商学園高
2位 70.56 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
3位 71.15 小林 あゆみ (1) 創造学園高
4位 73.56 大月 来夢 (2) 松商学園高
5位 76.87 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
6位 77.31 高木 陽香 (1) 松本県ケ丘高
7位 77.34 斎藤 美空 (1) 大町岳陽高
8位 81.65 宮本 真花 (1) 松本深志高
9位 88.59 北原 香子 (2) 松本深志高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 29.12.03 畑野 実優 (1) 創造学園高
2位 34.34.81 中藤 夏葵 (1) 創造学園高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.17 松商学園高
2位 52.93 木曽青峰高
3位 54.29 塩尻志学館高
4位 55.58 松本蟻ケ崎高
5位 55.80 松本深志高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.79 創造学園高
2位 52.09 松本県ケ丘高
3位 54.63 大町岳陽高
4位 55.00 松本美須々ケ丘高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.85 松商学園高
2位 50.97 創造学園高
3位 51.86 松本県ケ丘高
4位 53.15 塩尻志学館高
5位 53.22 大町岳陽高
6位 55.30 松本蟻ケ崎高
7位 56.03 松本美須々ケ丘高
DNF 木曽青峰高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.59.78 松商学園高
2位 4.15.22 創造学園高
3位 4.22.25 松本県ケ丘高
4位 4.29.19 木曽青峰高
5位 4.30.57 大町岳陽高
6位 4.31.90 松本深志高
7位 4.42.43 穂高商高
DNS 松本蟻ケ崎高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 塩原 美里 (2) 松本県ケ丘高
2位 1.43 奥原 夕奈 (1) 木曽青峰高
3位 1.40 赤羽 菜々実 (2) 松商学園高
4位 1.35 谷口 真生 (2) 松商学園高
5位 1.30 中田 萌 (2) 松本深志高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 1.80 中田 萌 (2) 松本深志高
2位 1.80 有田 芽生 (1) 松本深志高
3位 1.60 寺島 千加 (2) 松本深志高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.13 (0.9) 長谷尾 彩華 (1) 大町岳陽高
2位 4.88 (1.0) 田中 愛 (1) 創造学園高
3位 4.84 (0.7) 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
4位 4.79 (3.1) 望月 彩加 (1) 松本蟻ケ崎高
5位 4.72 (1.2) 栗空 実穂 (2) 木曽青峰高
6位 4.59 (0.1) 小沢 桃子 (1) 塩尻志学館高
7位 4.58 (3.1) 松岡 みず穂 (2) 松本県ケ丘高
8位 4.53 (-0.7) 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
9位 4.40 (0.5) 内田 佑香 (2) 松本県ケ丘高
10位 4.31 (2.0) 有田 芽生 (1) 松本深志高
11位 4.04 (0.5) 赤羽 菜々実 (2) 松商学園高
12位 3.79 (-0.2) 由比ケ浜 吏 (2) 南安曇農高
13位 3.79 (1.0) 小林 ひかる (1) 梓川高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.43 (-0.2) 塩原 美里 (2) 松本県ケ丘高
2位 10.03 (0.3) 栗空 実穂 (2) 木曽青峰高
3位 9.26 (-0.5) 松岡 みず穂 (2) 松本県ケ丘高
4位 9.15 (-0.2) 内田 佑香 (2) 松本県ケ丘高
5位 9.01 (-0.7) 小沢 桃子 (1) 塩尻志学館高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.39 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
2位 10.84 小林 弥希 (1) 松商学園高
3位 10.00 藤本 優佳 (2) 木曽青峰高
4位 7.53 藤原 希 (2) 大町岳陽高
5位 7.15 小口 維吹 (1) 都市大塩尻高
6位 6.57 菅原 愛星 (1) 梓川高
7位 5.96 吉岡 栞 (2) 松本県ケ丘高
8位 5.82 高野 由衣 (2) 都市大塩尻高
9位 5.22 小川 桃果 (2) 創造学園高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 29.09 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
2位 28.09 藤本 優佳 (2) 木曽青峰高
3位 23.15 青島 まど華 (2) 木曽青峰高
4位 22.88 藤原 希 (2) 大町岳陽高
5位 22.57 丸山 香奈恵 (1) 大町岳陽高
6位 21.13 井島 まどか (2) 梓川高
7位 21.11 高橋 朋美 (1) 創造学園高
8位 16.40 小川 桃果 (2) 創造学園高
9位 15.79 菅原 愛星 (1) 梓川高
10位 14.67 石井 愛音 (1) 創造学園高
11位 12.60 岩原 麗乃 (2) 梓川高
DNS 洞 祥子 (1) 大町岳陽高
DNS 小林 弥希 (1) 松商学園高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 35.13 藤本 優佳 (2) 木曽青峰高
2位 30.36 高橋 朋美 (1) 創造学園高
3位 29.74 青島 まど華 (2) 木曽青峰高
4位 22.94 石井 愛音 (1) 創造学園高
5位 22.68 菅原 愛星 (1) 梓川高
6位 19.68 岩原 麗乃 (2) 梓川高
7位 19.63 藤原 希 (2) 大町岳陽高
8位 11.01 井島 まどか (2) 梓川高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 41.83 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
2位 28.85 小林 弥希 (1) 松商学園高
3位 26.42 丸山 香奈恵 (1) 大町岳陽高
4位 25.14 奥原 夕奈 (1) 木曽青峰高
5位 21.83 栗空 実穂 (2) 木曽青峰高
6位 21.11 小川 桃果 (2) 創造学園高
7位 19.18 小口 維吹 (1) 都市大塩尻高
8位 18.91 小林 ひかる (1) 梓川高
9位 17.59 吉岡 栞 (2) 松本県ケ丘高
10位 14.13 内田 佑香 (2) 松本県ケ丘高
11位 14.00 岩原 麗乃 (2) 梓川高
DNS 洞 祥子 (1) 大町岳陽高
DNS 高野 由衣 (2) 都市大塩尻高