Loading...

データ取得中...

速報 長野県南信地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

長野県南信地区高校新人陸上予選会2017年が長野県で開催されます。

このページでは長野県南信地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人長野県南信地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.1)
1位 11.60 小浜 律 (1) 上伊那農高
2位 11.69 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
3位 12.01 荻原 凌我 (1) 赤穂高
4位 12.07 渡辺 慎 (2) 諏訪実高
5位 12.29 吉江 光司 (1) 岡谷南高
6位 12.79 西山 星輝 (1) 高遠高
7位 13.75 偆道 怜央 (1) 茅野高
DNS 小林 光輝 (1) 松川高
男子 100M 予選 2組 (-0.6)
1位 11.45 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2位 11.49 藤井 隆聖 (2) 飯田高
3位 11.79 原田 恒太朗 (1) 諏訪実高
4位 11.93 伊藤 陸 (2) 伊那弥生ケ丘高
5位 11.99 上野 俊瑛 (1) 伊那北高
6位 12.05 光沢 陽 (2) 松川高
7位 12.50 小林 由暉 (2) 赤穂高
8位 13.49 市岡 佳大 (1) 飯田OIDE長姫高
男子 100M 予選 3組 (-0.5)
1位 11.49 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
2位 11.66 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
3位 11.80 阿部 勇希 (1) 諏訪実高
4位 12.02 唐沢 秀作 (1) 伊那弥生ケ丘高
5位 12.20 小林 泰平 (2) 伊那北高
6位 12.40 名取 裕基 (1) 岡谷工高
7位 12.55 古谷 聖斗 (2) 岡谷東高
8位 13.12 寺沢 俊輔 (2) 飯田OIDE長姫高
男子 100M 予選 4組 (-2.0)
1位 11.74 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
2位 12.11 中山 蓮 (2) 高遠高
3位 12.16 友保 尚樹 (2) 飯田高
4位 12.41 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
5位 12.70 奥田 裕貴 (2) 阿南高
6位 12.76 北原 大雅 (1) 伊那北高
DNS 古瀬 友暉 (2) 飯田風越高
男子 100M 予選 5組 (-1.2)
1位 11.62 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2位 11.75 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
3位 12.09 三嶋 蒼生 (1) 下伊那農高
4位 12.34 伊藤 巧 (1) 赤穂高
5位 12.50 熊谷 尚紀 (2) 飯田風越高
DNS 丸山 怜治 (1) 高遠高
DNS 近藤 恵哉 (2) 松川高
男子 100M 決勝 (-1.8)
1位 11.56 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2位 11.57 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
3位 11.63 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
4位 11.64 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
5位 11.65 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
6位 11.77 小浜 律 (1) 上伊那農高
7位 12.02 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
8位 20.56 藤井 隆聖 (2) 飯田高
男子 100M オープン (-2.3)
1位 12.36 那須 祐己 (1) 諏訪二葉高
2位 13.32 宮下 日向 (1) 伊那北高
DNS 西田 ガブリエル (2) 箕輪進修高
DNS 有賀 大輝 (1) 伊那弥生ケ丘高
DNS 宮坂 翔馬 (1) 諏訪実高
DNS 関 雄飛 (1) 上伊那農高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.2)
1位 24.46 唐沢 秀作 (1) 伊那弥生ケ丘高
2位 25.06 篠田 健太 (1) 飯田高
3位 25.17 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
4位 26.14 登内 和也 (1) 上伊那農高
5位 27.96 寺沢 俊輔 (2) 飯田OIDE長姫高
DNS 偆道 怜央 (1) 茅野高
DNS 土屋 哲平 (2) 諏訪二葉高
男子 200M 予選 2組 (-1.0)
1位 23.25 小浜 律 (1) 上伊那農高
2位 23.40 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
3位 23.69 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
4位 24.81 三嶋 蒼生 (1) 下伊那農高
5位 24.95 伊藤 巧 (1) 赤穂高
6位 25.98 大渕 翔也 (1) 下諏訪向陽高
DNS 熊谷 尚紀 (2) 飯田風越高
男子 200M 予選 3組 (-0.6)
1位 23.24 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
2位 23.36 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
3位 24.11 渡辺 慎 (2) 諏訪実高
4位 24.12 伊藤 陸 (2) 伊那弥生ケ丘高
5位 24.66 那須 祐己 (1) 諏訪二葉高
6位 26.31 宮下 日向 (1) 伊那北高
DSQ 杉山 海樹 (2) 下伊那農高
男子 200M 予選 4組 (-1.2)
1位 23.55 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
2位 23.75 荻原 凌我 (1) 赤穂高
3位 24.25 友保 尚樹 (2) 飯田高
4位 24.34 阿部 勇希 (1) 諏訪実高
5位 25.19 名取 裕基 (1) 岡谷工高
DNS 小林 光輝 (1) 松川高
男子 200M 予選 5組 (-3.3)
1位 23.17 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
2位 24.86 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
3位 24.99 原田 恒太朗 (1) 諏訪実高
4位 25.01 松本 直大 (1) 東海大附諏訪高
5位 25.34 吉江 光司 (1) 岡谷南高
DNS 片桐 聖護 (2) 赤穂高
男子 200M 決勝 (-1.8)
1位 22.95 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
2位 23.26 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
3位 23.28 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
4位 23.57 小浜 律 (1) 上伊那農高
5位 23.67 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
6位 23.78 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
7位 24.20 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
8位 24.33 唐沢 秀作 (1) 伊那弥生ケ丘高
男子 200M オープン (-0.9)
1位 24.70 鎌倉 慎太郎 (2) 下諏訪向陽高
DNS 木村 翔瑛 (1) 諏訪実高
DNS 西田 ガブリエル (2) 箕輪進修高
DNS 宮坂 翔馬 (1) 諏訪実高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.78 松本 直大 (1) 東海大附諏訪高
2位 54.58 原 玲緒 (1) 諏訪二葉高
3位 54.94 林 涼真 (2) 伊那北高
4位 57.29 立石 幸祐 (1) 岡谷工高
DNS 近藤 恵哉 (2) 松川高
DNS 田本 勇生 (1) 阿南高
DNS 吉江 光司 (1) 岡谷南高
男子 400M 予選 2組
1位 52.38 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
2位 52.73 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
3位 54.63 仲村渠 海都 (1) 赤穂高
4位 54.98 井内 一朗 (1) 伊那弥生ケ丘高
5位 56.05 笠原 智哉 (1) 下諏訪向陽高
6位 56.17 大久保 海翔 (1) 飯田風越高
DNS 黒沢 友哉 (1) 岡谷工高
男子 400M 予選 3組
1位 50.90 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
2位 51.76 片桐 聖護 (2) 赤穂高
3位 52.62 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
4位 55.45 菊池 樹輝 (1) 諏訪清陵高
5位 55.88 登内 和也 (1) 上伊那農高
DNS 木村 翔瑛 (1) 諏訪実高
DNS 吉川 七洋 (2) 飯田風越高
男子 400M 予選 4組
1位 51.93 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
2位 54.53 宮外 遼太郎 (2) 飯田OIDE長姫高
3位 55.13 春日 雄大郎 (1) 伊那北高
4位 55.88 小松 翔 (2) 諏訪二葉高
5位 57.43 宮下 偉士 (2) 赤穂高
6位 62.22 細川 隼 (1) 下諏訪向陽高
DNS 友保 尚樹 (2) 飯田高
男子 400M 予選 5組
1位 51.10 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
2位 51.27 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
3位 53.45 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
4位 56.37 工藤 俊介 (1) 伊那北高
5位 56.76 杉山 海樹 (2) 下伊那農高
DNS 清水 祐来 (1) 高遠高
男子 400M 決勝
1位 50.26 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
2位 51.00 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
3位 51.24 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
4位 51.28 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
5位 52.46 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
6位 53.55 片桐 聖護 (2) 赤穂高
7位 53.73 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
8位 53.82 松本 直大 (1) 東海大附諏訪高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.38 大峽 和 (2) 飯田高
2位 2.02.40 宮脇 祐歩 (1) 伊那北高
3位 2.04.87 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
4位 2.14.04 宮沢 薫 (1) 諏訪二葉高
5位 2.18.85 遠藤 隼也 (2) 諏訪実高
6位 2.25.56 村松 俊之介 (1) 飯田風越高
DSQ 宮下 翔伍 (1) 飯田OIDE長姫高
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.45 酒井 龍一 (2) 伊那北高
2位 2.06.73 井内 一朗 (1) 伊那弥生ケ丘高
3位 2.07.35 安藤 悠希 (1) 飯田風越高
4位 2.14.21 小塩 貫汰 (2) 赤穂高
5位 2.15.37 柳沢 光 (1) 岡谷東高
6位 2.16.32 鈴木 勇人 (2) 岡谷南高
7位 2.23.10 森本 隆暉 (1) 下伊那農高
男子 800M 予選 3組
1位 2.02.34 熊谷 康成 (2) 伊那北高
2位 2.02.86 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
3位 2.08.65 小松 翔 (2) 諏訪二葉高
4位 2.12.40 宮下 偉士 (2) 赤穂高
5位 2.12.72 菊池 樹輝 (1) 諏訪清陵高
DNS 木下 恵太 (2) 飯田OIDE長姫高
男子 800M 予選 4組
1位 2.02.77 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
2位 2.03.29 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
3位 2.09.88 清水 冬威 (2) 茅野高
4位 2.18.99 小沢 将大 (1) 辰野高
DNS 清水 祐来 (1) 高遠高
DNS 黒沢 友哉 (1) 岡谷工高
男子 800M 決勝
1位 2.01.55 熊谷 康成 (2) 伊那北高
2位 2.02.26 大峽 和 (2) 飯田高
3位 2.03.25 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
4位 2.04.10 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
5位 2.04.83 酒井 龍一 (2) 伊那北高
6位 2.06.00 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
7位 2.06.03 宮脇 祐歩 (1) 伊那北高
8位 2.08.80 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
男子 800M オープン
1位 2.08.83 春日 雄大郎 (1) 伊那北高
2位 2.25.57 宮沢 隆之介 (1) 伊那北高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.16.05 熊谷 康成 (2) 伊那北高
2位 4.17.59 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
3位 4.17.62 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
4位 4.28.91 大杉 啓 (2) 上伊那農高
5位 4.31.04 村田 幸平 (2) 飯田高
6位 4.35.25 小塩 貫汰 (2) 赤穂高
7位 4.36.82 安藤 悠希 (1) 飯田風越高
8位 4.44.94 目黒 道裕 (1) 松川高
9位 4.51.14 井上 周治 (2) 諏訪清陵高
10位 4.51.69 小沢 将大 (1) 辰野高
11位 4.53.07 遠藤 隼也 (2) 諏訪実高
12位 5.00.58 大平 剛大 (2) 飯田OIDE長姫高
13位 5.06.86 丸田 翔梧 (1) 岡谷南高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.14.16 清水 龍斗 (2) 伊那北高
2位 4.15.71 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
3位 4.17.85 清水 冬威 (2) 茅野高
4位 4.26.40 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高
5位 4.27.47 松下 純也 (1) 飯田風越高
6位 4.33.13 上条 真弥 (2) 諏訪二葉高
7位 4.42.45 松山 准也 (2) 松川高
8位 4.43.05 馬場 敦 (2) 飯田高
9位 4.44.96 木下 恵太 (2) 飯田OIDE長姫高
10位 4.47.34 米山 諒 (2) 赤穂高
11位 4.52.00 伊藤 聖真 (1) 諏訪実高
DNS 小林 竜也 (2) 東海大附諏訪高
DNS 柴 尚玖 (1) 伊那弥生ケ丘高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.11.62 酒井 龍一 (2) 伊那北高
2位 4.14.27 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
3位 4.16.46 大峽 和 (2) 飯田高
4位 4.18.28 久保田 祐梨 (1) 上伊那農高
5位 4.18.82 宮嶋 宇明 (1) 松川高
6位 4.41.09 大場 翔太 (2) 飯田OIDE長姫高
7位 4.42.41 鈴木 智也 (2) 飯田風越高
8位 4.43.02 市村 雅仁 (2) 赤穂高
9位 4.49.32 鈴木 勇人 (2) 岡谷南高
10位 4.51.32 柳沢 光 (1) 岡谷東高
11位 4.55.85 巻渕 勇人 (1) 諏訪二葉高
12位 5.09.80 有賀 大輝 (1) 伊那弥生ケ丘高
DNS 市瀬 裕馬 (1) 阿南高
男子 1500M 決勝
1位 4.07.75 清水 龍斗 (2) 伊那北高
2位 4.09.43 酒井 龍一 (2) 伊那北高
3位 4.09.72 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
4位 4.10.53 大峽 和 (2) 飯田高
5位 4.13.96 熊谷 康成 (2) 伊那北高
6位 4.15.90 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
7位 4.16.34 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
8位 4.16.91 宮嶋 宇明 (1) 松川高
9位 4.24.42 久保田 祐梨 (1) 上伊那農高
10位 4.26.59 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
11位 4.27.00 清水 冬威 (2) 茅野高
12位 4.36.81 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高
男子 1500M オープン
1位 4.20.67 宮脇 祐歩 (1) 伊那北高
2位 4.34.88 宮沢 薫 (1) 諏訪二葉高
3位 4.34.93 志賀 太樹 (2) 上伊那農高
4位 4.37.68 竹内 健人 (2) 上伊那農高
5位 4.38.25 宮沢 岳 (1) 諏訪二葉高
6位 4.40.25 後沢 大紀 (1) 松川高
7位 4.41.41 山崎 淳平 (1) 飯田OIDE長姫高
8位 4.43.78 桑野 杏梧 (1) 諏訪二葉高
9位 4.45.15 金沢 斗哉 (1) 諏訪二葉高
10位 4.45.68 宮下 翔伍 (1) 飯田OIDE長姫高
11位 4.48.20 林 龍介 (2) 松川高
12位 4.50.95 金田 隼輔 (1) 伊那北高
13位 4.51.23 岩崎 なつ希 (1) 飯田風越高
14位 4.57.96 宮沢 隆之介 (1) 伊那北高
15位 5.01.02 下平 勇希 (2) 箕輪進修高
16位 5.14.62 村松 俊之介 (1) 飯田風越高
DNS 赤沼 浩由 (2) 諏訪二葉高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.50.92 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
2位 16.06.59 清水 龍斗 (2) 伊那北高
3位 16.08.78 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
4位 16.13.59 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
5位 16.24.74 久保田 祐梨 (1) 上伊那農高
6位 16.25.08 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
7位 16.27.32 関 剛洸 (2) 東海大附諏訪高
8位 16.30.65 宮嶋 宇明 (1) 松川高
9位 16.50.89 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高
10位 17.01.75 竹内 健人 (2) 上伊那農高
11位 17.04.02 岡 亮輔 (2) 伊那北高
12位 17.06.66 松下 純也 (1) 飯田風越高
13位 17.29.63 赤座 拓真 (1) 伊那北高
14位 17.30.52 大場 翔太 (2) 飯田OIDE長姫高
15位 17.44.75 上条 真弥 (2) 諏訪二葉高
16位 18.29.38 馬場 敦 (2) 飯田高
17位 18.34.99 鈴木 智也 (2) 飯田風越高
18位 18.38.68 山崎 淳平 (1) 飯田OIDE長姫高
19位 18.39.07 井上 周治 (2) 諏訪清陵高
20位 18.43.82 目黒 道裕 (1) 松川高
21位 19.00.09 村田 幸平 (2) 飯田高
22位 19.06.31 有賀 大輝 (1) 伊那弥生ケ丘高
23位 19.24.65 伊藤 聖真 (1) 諏訪実高
24位 19.33.43 松山 准也 (2) 松川高
25位 19.39.03 大平 剛大 (2) 飯田OIDE長姫高
26位 19.57.14 丸田 翔梧 (1) 岡谷南高
DNS 赤沼 浩由 (2) 諏訪二葉高
男子 5000M オープン
1位 17.21.89 大杉 啓 (2) 上伊那農高
2位 17.40.78 志賀 太樹 (2) 上伊那農高
3位 17.42.35 宮沢 岳 (1) 諏訪二葉高
4位 17.53.34 両角 睦紀 (2) 諏訪二葉高
5位 17.55.24 金沢 斗哉 (1) 諏訪二葉高
6位 18.01.13 桑野 杏梧 (1) 諏訪二葉高
7位 18.14.96 池田 朋彦 (1) 伊那北高
8位 18.58.18 巻渕 勇人 (1) 諏訪二葉高
9位 19.20.35 林 龍介 (2) 松川高
10位 19.42.64 金田 隼輔 (1) 伊那北高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.6)
1位 16.27 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2位 17.21 関 雄飛 (1) 上伊那農高
3位 17.97 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
4位 18.18 井原 晟斗 (2) 松川高
5位 23.34 篠田 健太 (1) 飯田高
男子 110MH 予選 2組 (-1.9)
1位 16.18 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2位 16.25 山内 一輝 (2) 上伊那農高
3位 16.88 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
4位 20.04 安藤 俊輝 (2) 飯田高
男子 110MH 決勝 (-2.8)
1位 16.04 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2位 16.43 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
3位 16.47 山内 一輝 (2) 上伊那農高
4位 16.54 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
5位 17.44 関 雄飛 (1) 上伊那農高
6位 18.48 井原 晟斗 (2) 松川高
7位 18.49 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
8位 20.04 安藤 俊輝 (2) 飯田高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 59.87 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2位 60.35 井原 晟斗 (2) 松川高
3位 62.32 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
4位 62.90 林 涼真 (2) 伊那北高
5位 64.36 笠原 智哉 (1) 下諏訪向陽高
6位 65.68 安藤 俊輝 (2) 飯田高
DNS 河手 祥吾 (1) 高遠高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.49 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2位 61.99 清水 憲一 (2) 飯田高
3位 62.30 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
4位 62.72 立石 幸祐 (1) 岡谷工高
5位 63.43 関 雄飛 (1) 上伊那農高
6位 65.57 工藤 俊介 (1) 伊那北高
7位 67.63 光沢 陽 (2) 松川高
男子 400MH 決勝
1位 56.14 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2位 59.19 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
3位 60.00 井原 晟斗 (2) 松川高
4位 60.12 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
5位 61.70 清水 憲一 (2) 飯田高
6位 62.86 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
7位 64.70 林 涼真 (2) 伊那北高
8位 67.50 立石 幸祐 (1) 岡谷工高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.59.44 関 剛洸 (2) 東海大附諏訪高
2位 10.02.93 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
3位 10.29.10 南郷 隼翔 (2) 伊那北高
4位 10.43.69 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高
5位 10.48.20 松下 純也 (1) 飯田風越高
6位 10.51.40 岡 亮輔 (2) 伊那北高
7位 10.52.18 後沢 大紀 (1) 松川高
8位 10.53.37 両角 睦紀 (2) 諏訪二葉高
9位 10.59.37 大場 翔太 (2) 飯田OIDE長姫高
10位 11.48.95 林 龍介 (2) 松川高
11位 11.52.61 大平 剛大 (2) 飯田OIDE長姫高
12位 11.57.64 柴 尚玖 (1) 伊那弥生ケ丘高
13位 12.37.90 鈴木 勇人 (2) 岡谷南高
14位 12.55.43 丸田 翔梧 (1) 岡谷南高
11.56.21 下平 勇希 (2) 箕輪進修高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.49.74 石井 慎也 (2) 東海大附諏訪高
2位 22.52.40 小林 亮太 (1) 東海大附諏訪高
3位 25.10.24 水野 雄斗 (2) 東海大附諏訪高
4位 35.00.91 米山 諒 (2) 赤穂高
5位 39.48.48 市村 雅仁 (2) 赤穂高
DSQ 那須野 寛生 (2) 上伊那農高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.43 松川高
2位 44.62 飯田高
3位 45.03 飯田風越高
4位 45.63 伊那弥生ケ丘高
5位 46.34 高遠高
6位 47.89 上伊那農高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.43 諏訪清陵高
2位 44.02 諏訪二葉高
3位 44.76 下諏訪向陽高
4位 45.62 赤穂高
5位 45.92 諏訪実高
6位 47.28 岡谷工高
男子 4×100MR 決勝
1位 43.71 諏訪清陵高
2位 43.72 諏訪二葉高
3位 44.18 松川高
4位 44.86 飯田風越高
5位 45.03 飯田高
6位 45.18 下諏訪向陽高
7位 45.28 伊那弥生ケ丘高
8位 46.21 赤穂高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.29.78 伊那弥生ケ丘高
2位 3.30.01 諏訪二葉高
3位 3.33.28 諏訪清陵高
4位 3.33.39 伊那北高
5位 4.09.93 高遠高
DNS 飯田風越高
DNS 岡谷南高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.26.19 上伊那農高
2位 3.29.29 松川高
3位 3.29.91 下諏訪向陽高
4位 3.32.88 飯田高
5位 3.34.63 赤穂高
6位 3.42.64 諏訪実高
7位 3.44.28 飯田OIDE長姫高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.25.64 上伊那農高
2位 3.28.93 伊那弥生ケ丘高
3位 3.30.45 松川高
4位 3.32.51 飯田高
5位 3.33.77 下諏訪向陽高
6位 3.35.16 伊那北高
7位 3.36.15 諏訪清陵高
8位 3.42.81 諏訪二葉高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.98 宮坂 夏輝 (2) 諏訪清陵高
2位 1.95 笠原 理央 (2) 諏訪清陵高
3位 1.75 林 力輝 (1) 飯田風越高
4位 1.75 大久保 海翔 (1) 飯田風越高
4位 1.75 赤羽 健一 (1) 下諏訪向陽高
6位 1.75 細川 隼 (1) 下諏訪向陽高
7位 1.70 丸山 怜治 (1) 高遠高
8位 1.70 野々村 一人 (2) 茅野高
9位 1.55 北原 大雅 (1) 伊那北高
DNS 池沼 秋太 (2) 飯田OIDE長姫高
DNS 片桐 聖護 (2) 赤穂高
NM 中山 蓮 (2) 高遠高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 中山 蓮 (2) 高遠高
2位 3.80 鎌倉 慎太郎 (2) 下諏訪向陽高
3位 3.80 恒川 直澄 (1) 伊那北高
4位 3.20 河手 祥吾 (1) 高遠高
5位 2.60 西山 星輝 (1) 高遠高
6位 2.60 那須野 敦 (2) 飯田風越高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.84 (1.7) 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
2位 6.57 (1.7) 名取 大輔 (2) 東海大附諏訪高
3位 6.54 (2.4) 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
4位 6.35 (2.3) 古瀬 友暉 (2) 飯田風越高
5位 6.25 (2.1) 三石 隼斗 (2) 飯田高
6位 6.25 (2.0) 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
7位 6.25 (1.0) 菊池 秀太 (2) 岡谷工高
8位 5.91 (-1.2) 大郷 佳巳斗 (1) 諏訪実高
9位 5.84 (1.5) 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
10位 5.77 (1.8) 渡辺 慎 (2) 諏訪実高
11位 5.44 (0.9) 古谷 聖斗 (2) 岡谷東高
12位 5.43 (2.4) 奥田 裕貴 (2) 阿南高
13位 5.26 (1.1) 吉川 七洋 (2) 飯田風越高
14位 4.89 (-0.1) 青山 諒成 (1) 松川高
15位 4.89 (1.6) 小林 由暉 (2) 赤穂高
16位 4.53 (0.5) 藤沢 竜児 (2) 赤穂高
17位 4.53 (0.0) 浜 琉斗 (2) 岡谷工高
18位 4.47 (1.6) 向山 星来 (1) 高遠高
19位 4.10 (2.2) 河手 祥吾 (1) 高遠高
DNS 丸山 怜治 (1) 高遠高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.89 (3.5) 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2位 12.82 (3.7) 名取 大輔 (2) 東海大附諏訪高
3位 12.41 (3.5) 三石 隼斗 (2) 飯田高
4位 12.04 (1.4) 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
5位 11.81 (4.0) 上野 俊瑛 (1) 伊那北高
6位 11.51 (3.8) 大郷 佳巳斗 (1) 諏訪実高
7位 11.03 (1.2) 西山 星輝 (1) 高遠高
8位 10.68 (4.6) 青山 諒成 (1) 松川高
DNS 光沢 陽 (2) 松川高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.24 藤井 隆聖 (2) 飯田高
2位 10.16 登内 達也 (1) 高遠高
3位 9.67 松田 直也 (2) 上伊那農高
4位 9.55 末元 昂成 (2) 阿南高
5位 8.73 塚田 一勢 (2) 飯田高
6位 8.31 向山 星来 (1) 高遠高
7位 7.66 原田 将希 (1) 諏訪実高
8位 6.01 市岡 佳大 (1) 飯田OIDE長姫高
DNS 市村 雅仁 (2) 赤穂高
DNS 米山 諒 (2) 赤穂高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 25.72 末元 昂成 (2) 阿南高
2位 25.23 松田 直也 (2) 上伊那農高
3位 23.83 倉田 優希 (2) 高遠高
4位 23.61 塚田 一勢 (2) 飯田高
5位 22.57 大渕 翔也 (1) 下諏訪向陽高
6位 22.35 向山 星来 (1) 高遠高
7位 22.04 登内 達也 (1) 高遠高
8位 15.17 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
DNS 原田 将希 (1) 諏訪実高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.96 末元 昂成 (2) 阿南高
2位 40.13 松田 直也 (2) 上伊那農高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 46.38 倉田 優希 (2) 高遠高
2位 39.86 小林 泰平 (2) 伊那北高
3位 38.77 宮下 偉士 (2) 赤穂高
4位 37.13 浜 汐音 (2) 岡谷東高
5位 35.96 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
6位 33.37 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
7位 32.26 小林 由暉 (2) 赤穂高
8位 31.63 原 玲緒 (1) 諏訪二葉高
9位 21.22 藤沢 竜児 (2) 赤穂高
10位 17.77 原田 将希 (1) 諏訪実高
DNS 小林 光輝 (1) 松川高
DNS 登内 達也 (1) 高遠高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4558 倉田 優希 (2) 高遠高
2位 3984 赤羽 健一 (1) 下諏訪向陽高
3位 3776 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
4位 3694 吉沢 幸輝 (2) 赤穂高
5位 3114 北村 光 (2) 飯田高
6位 3081 宮下 琉 (2) 駒ケ根工高
7位 3066 松島 有軌 (2) 飯田高
NM 宮坂 夏輝 (2) 諏訪清陵高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-2.2)
1位 13.37 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
2位 13.40 林 千尋 (1) 上伊那農高
3位 13.96 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
4位 14.23 小嶋 織 (1) 飯田高
5位 14.61 渋谷 果歩 (1) 伊那北高
6位 14.68 五味 桃花 (1) 諏訪実高
DNS 平沢 優香 (2) 飯田OIDE長姫高
女子 100M 予選 2組 (-1.4)
1位 13.28 島岡 日和 (2) 飯田高
2位 13.42 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高
3位 13.42 今村 詩乃 (1) 松川高
4位 14.19 山内 萌衣 (2) 飯田OIDE長姫高
5位 14.32 清水 梨那 (1) 飯田風越高
6位 14.36 清水 愛奈 (1) 高遠高
7位 14.48 中嶋 杏彩 (1) 伊那弥生ケ丘高
女子 100M 予選 3組 (-1.0)
1位 12.64 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2位 13.72 小林 紗耶加 (2) 上伊那農高
3位 14.02 百瀬 果奈 (1) 伊那北高
4位 14.28 小林 茉由 (2) 岡谷東高
5位 14.37 小倉 心音 (1) 松川高
6位 14.53 篠原 花恋 (1) 下諏訪向陽高
7位 14.81 戸枝 星 (2) 赤穂高
女子 100M 予選 4組 (-1.6)
1位 12.94 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
2位 13.49 小林 静句 (2) 岡谷南高
3位 13.88 小林 尚美 (2) 諏訪実高
4位 14.07 中島 愛 (1) 松川高
5位 14.16 五味 優花 (2) 岡谷東高
6位 14.26 中山 ほのか (2) 飯田女高
7位 15.68 中島 友希 (2) 赤穂高
女子 100M 予選 5組 (-0.9)
1位 12.73 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
2位 13.12 宮下 真弥 (1) 飯田高
3位 13.66 清水 華乃 (1) 上伊那農高
4位 13.87 林 知世 (1) 岡谷南高
5位 14.19 熊谷 汐乃 (2) 飯田女高
6位 14.47 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
7位 14.54 中嶋 真唯香 (2) 赤穂高
女子 100M 決勝 (-1.4)
1位 12.58 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2位 12.79 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
3位 13.02 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
4位 13.22 林 千尋 (1) 上伊那農高
5位 13.22 島岡 日和 (2) 飯田高
6位 13.25 宮下 真弥 (1) 飯田高
7位 13.33 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
8位 13.60 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高
女子 100M オープン (-0.8)
1位 13.51 小山 礼華 (1) 上伊那農高
2位 13.69 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
3位 13.89 加藤 こころ (1) 上伊那農高
4位 14.50 小久保 茉耶 (1) 飯田高
5位 15.08 下平 佳穂里 (2) 飯田高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.6)
1位 26.37 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
2位 28.07 半田 永遠 (2) 辰野高
3位 28.62 林 知世 (1) 岡谷南高
4位 28.86 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
5位 29.54 中嶋 杏彩 (1) 伊那弥生ケ丘高
6位 31.71 平沢 優香 (2) 飯田OIDE長姫高
DNS 戸枝 星 (2) 赤穂高
DNS 中島 愛 (1) 松川高
女子 200M 予選 2組 (-2.8)
1位 27.35 宮下 真弥 (1) 飯田高
2位 27.40 小林 静句 (2) 岡谷南高
3位 28.45 小林 紗耶加 (2) 上伊那農高
4位 29.19 山内 萌衣 (2) 飯田OIDE長姫高
5位 29.70 小倉 心音 (1) 松川高
6位 30.35 篠原 花恋 (1) 下諏訪向陽高
DNS 熊谷 汐乃 (2) 飯田女高
女子 200M 予選 3組 (-2.0)
1位 27.15 金森 佑奈 (2) 伊那北高
2位 27.48 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
3位 28.28 小山 礼華 (1) 上伊那農高
4位 28.30 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高
5位 30.06 中山 ほのか (2) 飯田女高
DNS 島岡 日和 (2) 飯田高
DNS 牧野 明日香 (2) 松川高
女子 200M 予選 4組 (-1.0)
1位 27.11 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2位 28.64 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
3位 29.09 百瀬 果奈 (1) 伊那北高
4位 29.61 小林 茉由 (2) 岡谷東高
5位 29.76 小嶋 織 (1) 飯田高
DNS 菅沼 萌香 (2) 赤穂高
DNS 鮎沢 ののか (1) 諏訪清陵高
女子 200M 決勝 (-2.7)
1位 26.13 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
2位 27.20 金森 佑奈 (2) 伊那北高
3位 27.34 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
4位 27.34 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
5位 27.63 宮下 真弥 (1) 飯田高
6位 27.91 小林 静句 (2) 岡谷南高
7位 28.47 半田 永遠 (2) 辰野高
8位 29.45 小山 礼華 (1) 上伊那農高
女子 200M オープン (-1.9)
1位 28.22 清水 華乃 (1) 上伊那農高
2位 28.42 加藤 こころ (1) 上伊那農高
3位 28.95 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
DNS 小平 夢加 (1) 上伊那農高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.30 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
2位 63.46 篠田 萌 (2) 飯田高
3位 66.04 今村 詩乃 (1) 松川高
4位 67.96 松尾 玲佳 (1) 下伊那農高
5位 74.05 柘植 菜々子 (2) 伊那西高
女子 400M 予選 2組
1位 60.21 金森 佑奈 (2) 伊那北高
2位 62.98 原田 未朱 (2) 松川高
3位 64.73 小林 紗耶加 (2) 上伊那農高
4位 65.94 中嶋 杏彩 (1) 伊那弥生ケ丘高
5位 76.11 滝沢 きよら (1) 下伊那農高
DNS 林 知世 (1) 岡谷南高
DNS 半田 永遠 (2) 辰野高
女子 400M 予選 3組
1位 59.11 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2位 63.01 池上 葵 (2) 伊那北高
3位 64.71 加藤 こころ (1) 上伊那農高
4位 65.22 仲田 ほの (2) 飯田風越高
5位 66.62 山内 萌衣 (2) 飯田OIDE長姫高
6位 72.11 塩沢 かりん (1) 伊那弥生ケ丘高
DNS 小林 静句 (2) 岡谷南高
女子 400M 予選 4組
1位 63.06 小山 礼華 (1) 上伊那農高
2位 63.26 牧野 明日香 (2) 松川高
3位 67.10 千葉 ほの香 (1) 飯田高
4位 68.04 菅沼 萌香 (2) 赤穂高
DNS 鮎沢 ののか (1) 諏訪清陵高
DNS 小林 玲亜 (1) 伊那西高
女子 400M 決勝
1位 59.56 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2位 61.04 金森 佑奈 (2) 伊那北高
3位 62.41 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
4位 62.54 原田 未朱 (2) 松川高
5位 63.07 池上 葵 (2) 伊那北高
6位 63.62 篠田 萌 (2) 飯田高
7位 63.68 小山 礼華 (1) 上伊那農高
8位 64.12 牧野 明日香 (2) 松川高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.79 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
2位 2.29.17 京沢 夏子 (2) 伊那北高
3位 2.33.15 小平 夢加 (1) 上伊那農高
4位 2.43.94 小出 千夏 (2) 赤穂高
5位 2.49.02 山田 舞 (1) 飯田風越高
6位 3.04.27 柘植 菜々子 (2) 伊那西高
DNS 原田 未朱 (2) 松川高
DNS 代田 有芽 (1) 飯田女高
女子 800M 予選 2組
1位 2.27.84 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
2位 2.31.07 篠田 萌 (2) 飯田高
3位 2.31.21 中林 知紗 (2) 伊那北高
4位 2.31.93 仲田 ほの (2) 飯田風越高
5位 2.32.70 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
6位 2.37.58 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
7位 2.40.57 塩沢 かりん (1) 伊那弥生ケ丘高
女子 800M 決勝
1位 2.26.30 京沢 夏子 (2) 伊那北高
2位 2.28.32 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
3位 2.28.39 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
4位 2.31.88 中林 知紗 (2) 伊那北高
5位 2.36.01 仲田 ほの (2) 飯田風越高
6位 2.40.41 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
7位 3.01.08 小平 夢加 (1) 上伊那農高
DNS 篠田 萌 (2) 飯田高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.07.96 京沢 夏子 (2) 伊那北高
2位 5.08.01 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
3位 5.11.59 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
4位 5.14.30 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
5位 5.16.49 長見 京華 (2) 東海大附諏訪高
6位 5.19.12 日野 まほろ (1) 伊那北高
7位 5.21.44 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
8位 5.22.34 代田 有芽 (1) 飯田女高
9位 5.39.01 金子 咲良 (1) 飯田高
10位 5.39.26 高倉 楓花 (2) 上伊那農高
DNS 有賀 由紀恵 (1) 上伊那農高
DNS 山下 莉野 (1) 飯田OIDE長姫高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.39.06 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2位 5.01.33 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
3位 5.03.29 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
4位 5.04.86 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
5位 5.15.80 神部 紫音 (1) 飯田風越高
6位 5.18.37 中林 知紗 (2) 伊那北高
7位 5.24.11 酒井 愛梨 (1) 岡谷東高
8位 5.38.27 小出 千夏 (2) 赤穂高
9位 6.00.48 小池 碧桜 (2) 松川高
10位 6.32.73 太田 静流 (1) 下伊那農高
DNS 高橋 凛 (1) 上伊那農高
女子 1500M 決勝
1位 4.39.85 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2位 4.59.04 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
3位 4.59.63 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
4位 5.02.46 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
5位 5.03.96 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
6位 5.08.02 京沢 夏子 (2) 伊那北高
7位 5.10.32 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
8位 5.14.18 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
9位 5.20.89 神部 紫音 (1) 飯田風越高
10位 5.21.79 日野 まほろ (1) 伊那北高
11位 5.22.83 長見 京華 (2) 東海大附諏訪高
12位 5.29.15 中林 知紗 (2) 伊那北高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.18.39 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2位 10.48.06 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
3位 10.48.07 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
4位 11.04.13 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
5位 11.19.85 神部 紫音 (1) 飯田風越高
6位 11.22.77 長見 京華 (2) 東海大附諏訪高
7位 11.35.10 日野 まほろ (1) 伊那北高
8位 11.46.98 北沢 美月 (1) 諏訪二葉高
9位 11.57.81 代田 有芽 (1) 飯田女高
10位 12.00.91 金子 咲良 (1) 飯田高
11位 12.15.20 笹古 幸穂 (2) 伊那西高
12位 13.19.17 高倉 楓花 (2) 上伊那農高
DNS 小池 碧桜 (2) 松川高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-3.6)
1位 15.74 林 千尋 (1) 上伊那農高
2位 16.78 小林 尚美 (2) 諏訪実高
3位 17.06 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
4位 17.72 斎藤 由佳 (2) 飯田高
5位 18.34 菅沼 望子 (1) 飯田OIDE長姫高
6位 18.60 宮坂 麻絢 (1) 諏訪二葉高
7位 19.19 渋谷 果歩 (1) 伊那北高
DNS 今村 詩乃 (1) 松川高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 65.11 金森 佑奈 (2) 伊那北高
2位 67.08 林 千尋 (1) 上伊那農高
3位 67.75 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
4位 73.34 池上 葵 (2) 伊那北高
5位 79.61 宮坂 麻絢 (1) 諏訪二葉高
6位 82.29 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
7位 87.34 中島 友希 (2) 赤穂高
DNS 市川 優佳 (2) 伊那西高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.13.14 落合 早峰 (2) 東海大附諏訪高
2位 27.03.31 平沢 優佳 (2) 松川高
3位 31.16.69 大槻 美亜 (1) 東海大附諏訪高
4位 39.52.57 柴 百合香 (1) 伊那西高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.32 上伊那農高
2位 52.23 飯田風越高
3位 54.71 諏訪二葉高
4位 55.30 諏訪清陵高
DNS 辰野高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.86 飯田高
2位 52.87 松川高
3位 53.56 諏訪実高
4位 53.57 下諏訪向陽高
5位 56.06 赤穂高
女子 4×100MR 決勝
1位 51.15 諏訪二葉高
2位 51.26 上伊那農高
3位 52.01 飯田高
4位 52.72 飯田風越高
5位 53.49 諏訪実高
6位 53.67 松川高
7位 54.04 下諏訪向陽高
8位 56.78 諏訪清陵高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.15.98 諏訪二葉高
2位 4.16.96 下諏訪向陽高
3位 4.18.74 飯田高
4位 4.21.12 伊那北高
5位 5.00.86 伊那西高
DNS 辰野高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.08.00 東海大附諏訪高
2位 4.09.76 上伊那農高
3位 4.12.60 松川高
4位 4.22.40 飯田風越高
5位 4.29.35 赤穂高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.00.46 東海大附諏訪高
2位 4.12.40 上伊那農高
3位 4.15.22 諏訪二葉高
4位 4.16.73 下諏訪向陽高
5位 4.23.94 伊那北高
6位 4.26.17 松川高
7位 4.31.45 飯田高
8位 4.33.46 飯田風越高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.49 百瀬 早姫 (2) 下諏訪向陽高
2位 1.46 今井 歌乃 (1) 伊那弥生ケ丘高
3位 1.43 北原 沙希 (2) 飯田風越高
4位 1.40 浜 奏美 (2) 諏訪実高
5位 1.35 下平 佳穂里 (2) 飯田高
6位 1.35 伊藤 結菜 (2) 諏訪清陵高
6位 1.35 五味 桃花 (1) 諏訪実高
8位 1.30 北原 紗里 (1) 下伊那農高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.60 清水 愛奈 (1) 高遠高
2位 2.20 北原 きらら (1) 辰野高
NM 清水 梨那 (1) 飯田風越高
NM 礒田 梨那 (1) 飯田風越高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.50 (2.8) 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2位 4.94 (2.3) 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
3位 4.87 (1.6) 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
4位 4.71 (1.3) 伊藤 絵夢 (2) 諏訪実高
5位 4.67 (2.1) 北原 沙希 (2) 飯田風越高
6位 4.64 (1.1) 浜 奏美 (2) 諏訪実高
7位 4.46 (1.4) 小久保 茉耶 (1) 飯田高
8位 4.44 (2.3) 繁田 奈々世 (2) 諏訪清陵高
9位 4.41 (2.9) 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
10位 4.40 (2.2) 中島 愛 (1) 松川高
11位 4.25 (1.2) 百瀬 早姫 (2) 下諏訪向陽高
12位 4.21 (2.6) 小松 葉月 (1) 赤穂高
13位 4.14 (1.1) 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
14位 4.13 (1.5) 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
15位 3.94 (0.6) 千葉 ほの香 (1) 飯田高
16位 3.28 (0.5) 礒田 梨那 (1) 飯田風越高
DNS 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.32 (3.5) 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2位 10.58 (3.5) 伊藤 絵夢 (2) 諏訪実高
3位 10.42 (2.9) 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
4位 9.83 (3.7) 繁田 奈々世 (2) 諏訪清陵高
5位 9.80 (3.8) 加藤 ほのか (1) 上伊那農高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.05 金子 真菜 (2) 諏訪実高
2位 8.01 桜本 奈々 (1) 岡谷工高
3位 7.73 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
4位 6.75 北野 緋菜 (2) 阿南高
5位 6.22 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
6位 5.64 山田 舞 (1) 飯田風越高
7位 5.52 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
8位 4.89 戸枝 星 (2) 赤穂高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 27.69 金子 真菜 (2) 諏訪実高
2位 23.78 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
3位 22.10 北野 緋菜 (2) 阿南高
4位 21.63 桜本 奈々 (1) 岡谷工高
5位 17.24 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
6位 16.80 小出 千夏 (2) 赤穂高
7位 16.39 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
8位 16.37 中嶋 真唯香 (2) 赤穂高
DNS 西川 茉亜莉 (2) 下伊那農高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 24.58 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
2位 14.94 小松 葉月 (1) 赤穂高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 29.40 北野 緋菜 (2) 阿南高
2位 25.19 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
3位 24.18 小松 葉月 (1) 赤穂高
4位 22.57 伊藤 優直 (1) 辰野高
5位 18.29 中島 友希 (2) 赤穂高
6位 14.59 熊谷 汐乃 (2) 飯田女高
7位 7.76 清水 愛奈 (1) 高遠高
DNS 中山 ほのか (2) 飯田女高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3303 斎藤 由佳 (2) 飯田高
2位 3276 鈴木 菜々花 (2) 下諏訪向陽高
3位 2582 伊藤 鈴音 (1) 飯田風越高