Loading...

データ取得中...

速報 富山県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

富山県高校新人陸上予選会2017年が富山県で開催されます。

このページでは富山県高校新人陸上予選会2017年大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人富山県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.4)
1位 11.04 串田 幹士 (2) 富山南高
2位 11.17 島田 颯希 (2) 入善高
3位 11.51 金田 竜弥 (1) 富山高
4位 11.65 的場 三樹 (1) 氷見高
5位 11.97 吉田 龍人 (2) 富山西高
6位 12.54 氷見 敬太 (2) 砺波高
7位 12.89 梅本 和希 (1) 南砺福光高
8位 14.14 政滝 圭吾 (2) 石動高
DNS 河原 志穏 (1) 砺波工高
男子 100M 予選 2組 (0.9)
1位 11.22 佐竹 真登 (1) 水橋高
2位 11.63 高土井 陸斗 (2) 八尾高
3位 11.68 谷 惟吹 (2) 桜井高
4位 11.77 中村 駿太 (2) 南砺福野高
5位 12.12 入江 凌雅 (2) 荒井学園新川高
6位 12.58 大鋸 春輝 (2) 福岡高
7位 13.03 清水 裕輝 (2) 富山西高
10.66 西村 顕志 (4) 富山大
DNS 杉山 徹真 (2) 高岡商高
男子 100M 予選 3組 (0.9)
1位 11.12 津田 翔耶 (2) 高岡商高
2位 11.16 横谷 悠斗 (2) 魚津高
3位 11.81 北 浩志 (1) 富山東高
4位 11.84 高野 歩夢 (1) 八尾高
5位 11.85 村井 祐介 (2) 呉羽高
6位 11.89 前田 夏輝 (1) 高岡工芸高
7位 12.49 本多 光希 (2) 高岡龍谷高
8位 12.49 串田 頌憲 (2) 小杉高
10.59 福島 聖 (3) 富山商高
男子 100M 予選 4組 (2.0)
1位 11.18 馬場 優純 (1) 龍谷富山高
2位 11.45 前田 優生 (2) 水橋高
3位 11.47 酒本 貴矢 (2) 高岡南高
4位 11.80 松井 陽澄 (1) 富山高
5位 11.96 柳原 佐匡 (2) 富山工高
6位 12.40 億 悠生 (2) 高岡西高
7位 12.73 酒井 光希 (2) 高岡龍谷高
8位 12.93 三角 航輝 (1) 福岡高
9位 13.36 土井 巧 (1) 中央農高
男子 100M 予選 5組 (1.8)
1位 11.12 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
2位 11.41 五十嵐 海翔 (1) 富山高専
3位 11.74 渡辺 大夢 (1) 荒井学園新川高
4位 11.77 中井 智也 (1) 高岡高
5位 11.88 南 亮多 (2) 呉羽高
6位 11.98 山口 柾人 (2) 小杉高
7位 12.26 田中 創 (1) 南砺福野高
8位 12.84 吉本 成央 (2) 新湊高
DNS 尾崎 健吾 (2) 富山東高
男子 100M 予選 6組 (0.7)
1位 11.25 福島 尚人 (1) 富山中部高
2位 11.52 南 裕朗 (2) 高岡高
3位 11.58 植野 麟太朗 (2) 片山学園高
4位 11.86 寺島 義規 (2) 富山商高
5位 12.16 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高
6位 12.18 石橋 優一 (2) 大門高
7位 13.01 高橋 克維 (1) 魚津高
8位 14.90 金井 省吾 (1) 泊高
DNS 辰巳 新 (2) 富山一高
男子 100M 予選 7組 (3.2)
1位 10.87 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専
2位 11.41 松村 翔吾 (2) 富山商高
3位 11.55 野村 瑞生 (2) 富山一高
4位 11.58 賀来 穂高 (1) 片山学園高
5位 11.65 河南 智哉 (1) 南砺福光高
6位 11.91 田畑 優真 (1) 上市高
7位 12.04 渡久山 晃太 (2) 砺波高
8位 12.31 清水 楓真 (1) 桜井高
9位 13.20 越後 充 (1) 泊高
男子 100M 予選 8組 (1.4)
1位 11.13 谷口 胤利 (2) 富山南高
2位 11.29 萩野 晃司 (2) 富山中部高
3位 11.53 入船 暁哉 (1) 富山工高
4位 11.88 中村 祐哉 (1) 新湊高
5位 11.95 竹内 健太 (2) 高岡西高
6位 12.22 久才 佑貴 (2) 中央農高
DNS 中川 椋介 (1) 砺波工高
DNS 川畠 幸志郎 (2) 入善高
DNS 山崎 神 (1) 氷見高
男子 100M 準決勝 1組 (1.1)
1位 11.08 馬場 優純 (1) 龍谷富山高
2位 11.09 串田 幹士 (2) 富山南高
3位 11.22 佐竹 真登 (1) 水橋高
4位 11.43 萩野 晃司 (2) 富山中部高
5位 11.45 五十嵐 海翔 (1) 富山高専
6位 11.51 金田 竜弥 (1) 富山高
7位 11.61 入船 暁哉 (1) 富山工高
8位 11.62 植野 麟太朗 (2) 片山学園高
男子 100M 準決勝 2組 (-0.3)
1位 10.98 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専
2位 11.17 谷口 胤利 (2) 富山南高
3位 11.27 福島 尚人 (1) 富山中部高
4位 11.52 松村 翔吾 (2) 富山商高
5位 11.55 酒本 貴矢 (2) 高岡南高
6位 11.59 的場 三樹 (1) 氷見高
7位 11.61 前田 優生 (2) 水橋高
8位 11.68 野村 瑞生 (2) 富山一高
男子 100M 準決勝 3組 (-0.7)
1位 11.08 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
2位 11.11 津田 翔耶 (2) 高岡商高
3位 11.19 横谷 悠斗 (2) 魚津高
4位 11.30 島田 颯希 (2) 入善高
5位 11.70 河南 智哉 (1) 南砺福光高
6位 11.71 南 裕朗 (2) 高岡高
7位 11.80 高土井 陸斗 (2) 八尾高
DNS 賀来 穂高 (1) 片山学園高
男子 100M 決勝 (1.2)
1位 10.79 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専
2位 10.99 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
3位 11.06 串田 幹士 (2) 富山南高
3位 11.06 横谷 悠斗 (2) 魚津高
5位 11.07 津田 翔耶 (2) 高岡商高
6位 11.10 谷口 胤利 (2) 富山南高
7位 11.11 馬場 優純 (1) 龍谷富山高
8位 11.14 佐竹 真登 (1) 水橋高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.5)
1位 22.87 串田 幹士 (2) 富山南高
2位 23.47 宮本 光 (1) 富山商高
3位 24.37 日影 卓 (1) 富山工高
4位 24.53 鶴松 要 (2) 高岡西高
5位 25.47 小間 健悟 (1) 氷見高
6位 25.72 高木 創太 (1) 呉羽高
7位 26.25 進藤 尋斗 (2) 富山一高
DNS 杉山 徹真 (2) 高岡商高
男子 200M 予選 2組 (0.8)
1位 23.01 西能 司 (2) 龍谷富山高
2位 23.38 谷口 胤利 (2) 富山南高
3位 24.05 牧野 海翔 (1) 富山高
4位 24.20 渡辺 大夢 (1) 荒井学園新川高
5位 25.34 盛田 陵 (2) 富山工高
6位 25.67 北島 駿 (2) 富山東高
DNS 萩野 晃司 (2) 富山中部高
DNS 斎藤 俊介 (2) 砺波高
男子 200M 予選 3組 (0.8)
1位 23.17 村尾 亮太 (2) 水橋高
2位 24.22 瀬口 礼 (2) 片山学園高
3位 24.64 藤井 瞭 (2) 富山一高
4位 25.12 久才 佑貴 (2) 中央農高
5位 25.33 竹股 洸貴 (2) 高岡西高
6位 25.82 山口 侑作 (1) 高岡高
7位 26.46 五十川 優歩 (1) 富山西高
DNS 橋 諒太 (2) 氷見高
男子 200M 予選 4組 (0.1)
1位 23.54 佐竹 真登 (1) 水橋高
2位 23.61 横谷 悠斗 (2) 魚津高
3位 23.72 金田 竜弥 (1) 富山高
4位 23.89 谷 惟吹 (2) 桜井高
5位 25.44 清水 祐弥 (2) 富山西高
6位 25.48 千田 勝斗 (1) 南砺福野高
7位 25.65 石黒 雄大 (1) 中央農高
DNS 高野 稜 (2) 泊高
男子 200M 予選 5組 (1.9)
1位 22.74 谷口 響 (1) 富山高専
2位 22.82 福島 尚人 (1) 富山中部高
3位 23.15 横山 京介 (1) 龍谷富山高
4位 24.28 河口 侑平 (2) 入善高
5位 26.51 梅本 和希 (1) 南砺福光高
6位 27.66 蟹谷 拓巨 (1) 高岡龍谷高
DNS 東田 雄崇 (2) 呉羽高
DNS 賀来 穂高 (1) 片山学園高
男子 200M 予選 6組 (1.2)
1位 23.05 津田 翔耶 (2) 高岡商高
2位 24.07 山本 直弥 (1) 富山商高
3位 24.11 山本 蓮 (2) 桜井高
4位 26.43 堀口 優生 (1) 八尾高
DSQ 安井 大海 (1) 福岡高
DNS 川畠 幸志郎 (2) 入善高
DSQ 松田 一希 (1) 富山東高
DNS 酒井 光希 (2) 高岡龍谷高
男子 200M 予選 7組 (1.2)
1位 22.93 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専
2位 23.39 高土井 陸斗 (2) 八尾高
3位 23.66 河南 智哉 (1) 南砺福光高
4位 23.70 高木 京馬 (2) 砺波高
5位 24.42 中村 祐哉 (1) 新湊高
6位 24.64 入江 凌雅 (2) 荒井学園新川高
7位 26.12 有馬 颯汰 (1) 高岡高
DNS 高橋 克維 (1) 魚津高
男子 200M 準決勝 1組 (1.8)
1位 22.44 津田 翔耶 (2) 高岡商高
2位 22.59 串田 幹士 (2) 富山南高
3位 22.80 瀬口 礼 (2) 片山学園高
4位 23.28 宮本 光 (1) 富山商高
5位 23.34 金田 竜弥 (1) 富山高
6位 23.62 谷 惟吹 (2) 桜井高
DNS 日影 卓 (1) 富山工高
DNS 福島 尚人 (1) 富山中部高
男子 200M 準決勝 2組 (1.7)
1位 22.55 西能 司 (2) 龍谷富山高
2位 22.62 谷口 響 (1) 富山高専
3位 22.65 佐竹 真登 (1) 水橋高
4位 23.10 横谷 悠斗 (2) 魚津高
5位 23.46 山本 蓮 (2) 桜井高
6位 23.93 牧野 海翔 (1) 富山高
7位 23.98 山本 直弥 (1) 富山商高
8位 24.22 渡辺 大夢 (1) 荒井学園新川高
男子 200M 準決勝 3組 (3.0)
1位 22.35 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専
2位 22.75 村尾 亮太 (2) 水橋高
3位 22.94 谷口 胤利 (2) 富山南高
4位 22.97 横山 京介 (1) 龍谷富山高
5位 23.18 高土井 陸斗 (2) 八尾高
6位 23.70 河南 智哉 (1) 南砺福光高
7位 23.86 高木 京馬 (2) 砺波高
8位 24.52 藤井 瞭 (2) 富山一高
男子 200M 決勝 (1.0)
1位 22.01 五十嵐 晴紀 (2) 富山高専
2位 22.31 谷口 響 (1) 富山高専
3位 22.38 津田 翔耶 (2) 高岡商高
4位 22.45 串田 幹士 (2) 富山南高
5位 22.54 西能 司 (2) 龍谷富山高
6位 22.57 佐竹 真登 (1) 水橋高
7位 22.62 村尾 亮太 (2) 水橋高
8位 23.12 瀬口 礼 (2) 片山学園高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.39 今村 壮志 (2) 富山商高
2位 53.21 立浪 怜 (2) 富山中部高
3位 53.59 前田 惇貴 (1) 氷見高
4位 53.76 毛利 光希 (2) 魚津高
5位 55.09 前原 大地 (2) 高岡南高
6位 56.42 嶋 大輝 (2) 高岡西高
7位 58.90 日尾 圭佑 (2) 石動高
8位 61.66 槌田 修斗 (1) 富山東高
男子 400M 予選 2組
1位 51.79 横山 京介 (1) 龍谷富山高
2位 51.93 高木 京馬 (2) 砺波高
3位 52.35 山本 蓮 (2) 桜井高
4位 55.06 助田 大心 (2) 入善高
5位 56.01 福島 佑太 (1) 高岡南高
6位 56.75 不破 和佳 (2) 富山工高
7位 62.48 泉 祐生 (1) 高岡高
DNS 道徳 修平 (2) 高岡工芸高
DNS 栂野 信直 (1) 富山商高
男子 400M 予選 3組
1位 52.62 日尾 悠人 (2) 水橋高
2位 52.86 早川 悠也 (1) 高岡高
3位 53.65 五十嵐 俊彦 (2) 高岡一高
4位 54.78 牧野 礼央也 (2) 高岡西高
5位 55.07 山口 柾人 (2) 小杉高
6位 55.93 沢橋 康太 (1) 呉羽高
7位 57.63 清水 祐希 (1) 富山西高
8位 58.44 清水 楓真 (1) 桜井高
DNS 屋木 湧基 (1) 入善高
男子 400M 予選 4組
1位 52.33 西能 司 (2) 龍谷富山高
2位 52.55 栗本 航季 (1) 富山中部高
3位 52.90 米津 大志 (2) 富山南高
4位 53.65 牧野 海翔 (1) 富山高
5位 54.37 岩井 晴希 (2) 富山高専
6位 55.32 五社 慶士郎 (1) 高岡商高
7位 57.63 野村 柊悠 (2) 大門高
8位 59.18 石黒 雄大 (1) 中央農高
9位 59.95 海村 皆里 (2) 福岡高
男子 400M 予選 5組
1位 51.54 二村 碩哉 (2) 富山南高
2位 52.31 辰野 友紀 (2) 氷見高
3位 52.80 松本 昂真 (2) 魚津高
4位 54.25 松林 俊希 (2) 富山一高
5位 56.02 岩井 喜大 (1) 荒井学園新川高
6位 56.42 矢野 海斗 (2) 富山高専
7位 56.99 平野 海知 (1) 八尾高
8位 59.76 宮田 拓海 (2) 石動高
男子 400M 予選 6組
1位 51.16 前田 優生 (2) 水橋高
2位 53.33 向山 侑樹 (1) 高岡商高
3位 54.16 藤本 一樹 (2) 富山高
4位 55.71 斎藤 光平 (2) 呉羽高
5位 56.65 藤井 大樹 (1) 福岡高
6位 56.88 浦野 裕亮 (2) 高岡工芸高
7位 61.21 能沢 蒼大 (1) 富山一高
8位 64.65 斎藤 俊介 (2) 砺波高
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.85 西能 司 (2) 龍谷富山高
2位 51.39 前田 優生 (2) 水橋高
3位 51.85 辰野 友紀 (2) 氷見高
4位 52.23 今村 壮志 (2) 富山商高
5位 52.73 山本 蓮 (2) 桜井高
6位 53.32 栗本 航季 (1) 富山中部高
7位 53.58 米津 大志 (2) 富山南高
8位 54.03 向山 侑樹 (1) 高岡商高
男子 400M 準決勝 2組
1位 50.80 横山 京介 (1) 龍谷富山高
2位 51.37 日尾 悠人 (2) 水橋高
3位 51.45 立浪 怜 (2) 富山中部高
4位 52.19 高木 京馬 (2) 砺波高
5位 52.47 早川 悠也 (1) 高岡高
6位 52.77 二村 碩哉 (2) 富山南高
7位 53.25 松本 昂真 (2) 魚津高
8位 55.35 前田 惇貴 (1) 氷見高
男子 400M 決勝
1位 49.15 西能 司 (2) 龍谷富山高
2位 50.14 立浪 怜 (2) 富山中部高
3位 50.22 横山 京介 (1) 龍谷富山高
4位 50.59 日尾 悠人 (2) 水橋高
5位 51.22 前田 優生 (2) 水橋高
6位 52.17 辰野 友紀 (2) 氷見高
7位 52.25 今村 壮志 (2) 富山商高
8位 55.96 高木 京馬 (2) 砺波高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.85 橘 隼太 (2) 入善高
2位 2.04.06 市川 皓基 (2) 富山高専
3位 2.04.67 吉田 拓馬 (1) 南砺福光高
4位 2.04.70 東本 瑞希 (2) 富山南高
5位 2.08.55 高縁 心 (1) 桜井高
6位 2.10.19 島谷 耕平 (2) 福岡高
7位 2.15.74 村上 智彦 (2) 八尾高
8位 2.16.72 總領 祐希 (2) 高岡西高
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.15 石金 哲平 (2) 富山高
2位 2.02.27 杉下 健 (1) 龍谷富山高
3位 2.05.04 伊東 大地 (2) 荒井学園新川高
4位 2.07.98 吉川 颯人 (2) 氷見高
5位 2.10.33 中嶋 啓太 (1) 富山いずみ高
6位 2.10.35 中山 颯真 (1) 富山商高
7位 2.12.97 五十嵐 俊彦 (2) 高岡一高
8位 2.22.99 畑 雷華 (1) 南砺福野高
男子 800M 予選 3組
1位 2.02.01 杉田 龍輝 (2) 富山高
2位 2.02.78 宮田 貴大 (2) 龍谷富山高
3位 2.02.91 村上 俊介 (2) 桜井高
4位 2.08.20 金 悠斗 (1) 高岡商高
5位 2.08.64 浅井 祐輝 (2) 富山中部高
6位 2.09.30 庵 裕揮 (2) 南砺福光高
7位 2.10.04 中島 光優 (1) 砺波高
8位 2.13.59 平沢 隼輔 (1) 魚津高
DNS 道徳 修平 (2) 高岡工芸高
男子 800M 予選 4組
1位 2.01.51 島林 祐嶺 (2) 八尾高
2位 2.01.62 早川 悠也 (1) 高岡高
3位 2.01.96 松本 健吾 (1) 水橋高
4位 2.06.67 川崎 祥平 (1) 高岡向陵高
5位 2.07.37 前原 大地 (2) 高岡南高
6位 2.09.10 奥村 一貴 (1) 富山一高
7位 2.11.00 牧野 礼央也 (2) 高岡西高
8位 2.11.13 明地 翔太郎 (2) 高岡工芸高
9位 2.28.75 茂利 篤暉 (1) 富山工高
男子 800M 予選 5組
1位 2.03.97 本田 塁来 (2) 水橋高
2位 2.04.45 越野 レオ (1) 高岡高
3位 2.06.60 吉沢 陸平 (2) 石動高
4位 2.06.74 木村 直央 (2) 富山南高
5位 2.08.28 藤井 大樹 (1) 福岡高
6位 2.10.07 池田 聖 (2) 高岡向陵高
7位 2.13.80 福島 佑太 (1) 高岡南高
8位 2.25.05 山本 悠月 (1) 富山工高
男子 800M 予選 6組
1位 2.01.64 西岡 征輝 (2) 高岡商高
2位 2.01.72 上田 悠真 (1) 富山商高
3位 2.02.61 成瀬 樹 (1) 荒井学園新川高
4位 2.03.27 助田 大心 (2) 入善高
5位 2.07.45 斎藤 駿太 (1) 富山中部高
6位 2.14.67 堀江 陸也 (2) 富山高専
7位 2.21.35 出町 佳祐 (2) 砺波高
DNS 奥村 颯太 (1) 呉羽高
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.59.45 石金 哲平 (2) 富山高
2位 2.00.88 西岡 征輝 (2) 高岡商高
3位 2.01.16 橘 隼太 (2) 入善高
4位 2.04.02 上田 悠真 (1) 富山商高
5位 2.05.28 越野 レオ (1) 高岡高
6位 2.07.27 松本 健吾 (1) 水橋高
7位 2.08.48 村上 俊介 (2) 桜井高
8位 2.09.65 杉下 健 (1) 龍谷富山高
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.58.92 杉田 龍輝 (2) 富山高
2位 2.00.66 本田 塁来 (2) 水橋高
3位 2.00.94 島林 祐嶺 (2) 八尾高
4位 2.02.38 助田 大心 (2) 入善高
5位 2.02.51 市川 皓基 (2) 富山高専
6位 2.02.64 宮田 貴大 (2) 龍谷富山高
7位 2.03.17 早川 悠也 (1) 高岡高
8位 2.04.15 成瀬 樹 (1) 荒井学園新川高
男子 800M 決勝
1位 1.55.53 杉田 龍輝 (2) 富山高
2位 1.56.47 島林 祐嶺 (2) 八尾高
3位 1.57.27 本田 塁来 (2) 水橋高
4位 1.58.00 石金 哲平 (2) 富山高
5位 1.58.45 橘 隼太 (2) 入善高
6位 1.58.56 西岡 征輝 (2) 高岡商高
7位 2.04.10 助田 大心 (2) 入善高
8位 2.05.03 市川 皓基 (2) 富山高専
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.11.39 川畑 凛斗 (2) 荒井学園新川高
2位 4.11.53 長尾 大輝 (2) 高岡向陵高
3位 4.12.07 岩田 健吾 (2) 桜井高
4位 4.18.47 東本 瑞希 (2) 富山南高
5位 4.19.72 越野 レオ (1) 高岡高
6位 4.25.94 庵 裕揮 (2) 南砺福光高
7位 4.30.02 明地 翔太郎 (2) 高岡工芸高
8位 4.30.42 五社 一心 (1) 砺波高
9位 4.37.62 吉川 颯人 (2) 氷見高
10位 4.42.65 渡部 天馬 (1) 富山一高
11位 4.50.34 豊岡 稜也 (1) 不二越工高
12位 4.56.22 加藤 開理 (1) 水橋高
13位 4.59.02 大野 航洋 (1) 高岡一高
14位 4.59.46 松島 圭哉 (2) 高岡西高
15位 5.30.88 広田 由汰 (2) 泊高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.15.62 杉田 龍輝 (2) 富山高
2位 4.15.86 越知 秀太 (2) 高岡商高
3位 4.16.53 石崎 孟 (2) 魚津高
4位 4.20.23 宮田 貴大 (2) 龍谷富山高
5位 4.20.65 吉田 拓馬 (1) 南砺福光高
6位 4.24.70 市川 皓基 (2) 富山高専
7位 4.32.27 丸山 敦也 (2) 八尾高
8位 4.34.28 佐野 天駿 (1) 富山東高
9位 4.39.54 奥村 颯太 (1) 呉羽高
10位 4.40.73 島谷 耕平 (2) 福岡高
11位 4.48.17 中嶋 啓太 (1) 富山いずみ高
12位 4.51.12 岡沢 宏一 (2) 高岡西高
13位 5.05.89 木下 康太郎 (2) 新湊高
14位 5.34.70 百瀬 雅治 (1) 富山工高
DNS 高橋 侑輝 (1) 高岡工芸高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.11.04 島林 祐嶺 (2) 八尾高
2位 4.11.06 西岡 征輝 (2) 高岡商高
3位 4.12.33 吉田 詠司 (1) 富山商高
4位 4.17.46 元藤 大耀 (1) 富山高
5位 4.22.29 伊東 大地 (2) 荒井学園新川高
6位 4.25.37 浜 新太 (1) 富山高専
7位 4.33.14 松原 優希 (1) 入善高
8位 4.40.35 高増 欣知 (2) 氷見高
9位 4.40.93 高田 真 (2) 富山中部高
10位 4.41.62 高瀬 碧生 (1) 福岡高
11位 4.44.22 水野 凌輔 (1) 富山東高
12位 4.46.27 中浜 大空 (1) 富山一高
13位 4.51.37 出町 佳祐 (2) 砺波高
14位 4.53.74 城川 大悟 (2) 中央農高
15位 5.11.56 上田 寿史 (2) 新湊高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.09.25 吉田 瑠樹 (2) 富山商高
2位 4.09.76 宮木 快盛 (2) 高岡向陵高
3位 4.10.20 橘 隼太 (2) 入善高
4位 4.10.81 安達 京摩 (1) 龍谷富山高
5位 4.18.31 鈴木 聖矢 (1) 富山南高
6位 4.18.90 村上 俊介 (2) 桜井高
7位 4.25.07 清水 琢朗 (2) 高岡高
8位 4.36.14 渡辺 智也 (2) 富山工高
9位 4.37.86 平沢 隼輔 (1) 魚津高
10位 4.45.29 石崎 暁士 (1) 南砺福野高
11位 4.45.47 高松 玄大 (2) 呉羽高
12位 4.51.44 川西 菖聖 (1) 高岡南高
13位 4.55.16 福井 優綺 (2) 中央農高
14位 4.56.05 松井 晟進 (1) 富山中部高
15位 5.18.07 開田 壮哉 (1) 高岡一高
男子 1500M 決勝
1位 4.01.21 長尾 大輝 (2) 高岡向陵高
2位 4.02.12 宮木 快盛 (2) 高岡向陵高
3位 4.03.91 島林 祐嶺 (2) 八尾高
4位 4.04.17 西岡 征輝 (2) 高岡商高
5位 4.05.09 杉田 龍輝 (2) 富山高
6位 4.05.95 吉田 瑠樹 (2) 富山商高
7位 4.06.10 橘 隼太 (2) 入善高
8位 4.06.28 安達 京摩 (1) 龍谷富山高
9位 4.06.82 吉田 詠司 (1) 富山商高
10位 4.10.00 岩田 健吾 (2) 桜井高
11位 4.11.49 越知 秀太 (2) 高岡商高
12位 4.20.74 川畑 凛斗 (2) 荒井学園新川高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.08.73 長尾 大輝 (2) 高岡向陵高
2位 15.24.66 宮木 快盛 (2) 高岡向陵高
3位 15.46.64 福田 将大 (2) 富山商高
4位 15.49.29 岩田 健吾 (2) 桜井高
5位 15.51.26 土井 拓実 (1) 富山商高
6位 15.56.79 江端 康汰 (1) 富山中部高
7位 16.06.15 高嶋 翔太 (2) 高岡商高
8位 16.09.78 越知 秀太 (2) 高岡商高
9位 16.31.29 北山 大智 (2) 龍谷富山高
10位 16.44.28 間野 健太郎 (2) 荒井学園新川高
11位 16.47.37 斎藤 雄 (1) 富山中部高
12位 16.48.22 山崎 奏空 (1) 高岡高
13位 16.53.60 石上 雄也 (1) 高岡高
14位 17.04.94 村井 匠 (1) 富山高
15位 17.26.97 山口 龍之介 (2) 荒井学園新川高
16位 17.27.49 中林 俊輔 (1) 富山一高
17位 17.34.48 五社 一心 (1) 砺波高
18位 17.52.65 堺井 太陽 (1) 砺波高
19位 18.12.49 佐野 天駿 (1) 富山東高
20位 18.31.93 高橋 一徹 (1) 富山工高
21位 18.39.29 高松 玄大 (2) 呉羽高
22位 18.53.57 城川 大悟 (2) 中央農高
23位 19.00.96 富士 優蔵 (2) 魚津高
24位 19.11.51 中川 晶太 (1) 富山高
25位 19.49.52 池原 巧馬 (2) 魚津高
26位 20.09.37 石黒 壮史 (1) 中央農高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組
1位 15.47 林 優雅 (1) 富山商高
2位 16.90 水島 寧勇 (1) 荒井学園新川高
3位 17.41 谷川 一生 (1) 富山工高
4位 17.78 浦谷 拓実 (1) 水橋高
5位 18.40 土原 優太 (1) 砺波高
6位 19.45 山根 千弥 (1) 南砺福光高
DNS 七沢 慧舟 (1) 泊高
男子 110MH 予選 2組
1位 15.87 中村 駿太 (2) 南砺福野高
2位 16.46 高橋 諒 (2) 砺波工高
3位 16.49 小川 岳斗 (2) 南砺福光高
4位 16.66 堀内 智隆 (2) 富山南高
5位 17.52 宮嶋 大和 (1) 富山工高
6位 17.54 曳田 琉也 (2) 龍谷富山高
7位 17.64 小嵐 亮 (1) 砺波高
男子 110MH 予選 3組
1位 16.04 荒井 郁人 (1) 龍谷富山高
2位 17.07 宮川 智志 (2) 富山中部高
3位 17.42 嶋崎 凌 (2) 富山高専
4位 17.43 山田 裕仁 (1) 高岡工芸高
5位 19.79 栗田 侑弥 (1) 富山南高
6位 21.28 横江 那留 (1) 八尾高
男子 110MH 決勝 (1.1)
1位 15.08 林 優雅 (1) 富山商高
2位 15.86 荒井 郁人 (1) 龍谷富山高
3位 16.16 堀内 智隆 (2) 富山南高
4位 16.39 小川 岳斗 (2) 南砺福光高
5位 16.43 水島 寧勇 (1) 荒井学園新川高
6位 17.26 宮川 智志 (2) 富山中部高
DSQ 高橋 諒 (2) 砺波工高
DSQ 中村 駿太 (2) 南砺福野高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 58.25 塚本 凛太郎 (2) 富山商高
2位 59.29 大坪 航瑠 (1) 水橋高
3位 59.68 斎藤 大治 (2) 富山南高
4位 60.41 曳田 琉也 (2) 龍谷富山高
5位 65.79 水島 寧勇 (1) 荒井学園新川高
6位 72.87 藤井 心太朗 (1) 高岡高
7位 79.34 柳原 和幸 (1) 中央農高
男子 400MH 予選 2組
1位 59.39 日尾 悠人 (2) 水橋高
2位 60.25 堀内 智隆 (2) 富山南高
3位 60.77 立野 真勇弥 (2) 富山高専
4位 62.61 生駒 亮仁 (1) 富山東高
5位 65.34 上出 雅之 (2) 高岡商高
DNS 谷口 豪 (1) 富山商高
男子 400MH 予選 3組
1位 58.93 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
2位 61.53 高橋 諒 (2) 砺波工高
3位 63.56 矢野 海斗 (2) 富山高専
4位 64.51 川口 恭平 (2) 高岡高
5位 66.53 荒木 大智 (2) 富山東高
6位 67.86 川西 菖聖 (1) 高岡南高
DNS 川瀬 裕史 (2) 入善高
男子 400MH 決勝
1位 56.30 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
2位 57.31 日尾 悠人 (2) 水橋高
3位 58.20 塚本 凛太郎 (2) 富山商高
4位 58.61 大坪 航瑠 (1) 水橋高
5位 59.74 曳田 琉也 (2) 龍谷富山高
6位 59.93 斎藤 大治 (2) 富山南高
7位 60.01 高橋 諒 (2) 砺波工高
8位 60.03 堀内 智隆 (2) 富山南高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 10.03.58 安達 京摩 (1) 龍谷富山高
1位 10.03.58 東山 静也 (2) 高岡向陵高
3位 10.18.78 鈴木 聖矢 (1) 富山南高
4位 10.19.52 堂田 朱理 (2) 氷見高
5位 10.22.49 室 京太郎 (2) 富山商高
6位 10.36.22 晴柀 和也 (1) 富山高
7位 10.36.37 粟島 叶多 (2) 富山中部高
8位 10.52.11 林 航汰 (2) 高岡商高
9位 11.10.01 道端 崇行 (2) 砺波高
10位 11.12.77 三原 杏太 (1) 八尾高
11位 11.15.25 青木 颯良 (2) 桜井高
12位 12.17.60 福井 優綺 (2) 中央農高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 10.17.36 堀 定惟 (2) 水橋高
2位 10.21.68 石崎 孟 (2) 魚津高
3位 10.23.63 石崎 陽来 (1) 砺波高
4位 10.23.68 中尾 啓哉 (2) 高岡向陵高
5位 10.28.58 元藤 大耀 (1) 富山高
6位 10.32.61 浜 新太 (1) 富山高専
7位 11.03.75 高縁 心 (1) 桜井高
8位 11.08.54 土肥 嵩己 (2) 富山商高
9位 11.24.02 中松 大 (1) 龍谷富山高
10位 11.41.09 荒川 朋輝 (1) 富山中部高
11位 11.50.39 浅井 航 (1) 富山南高
DNS 宮田 堅心 (2) 高岡商高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.32.62 安達 京摩 (1) 龍谷富山高
2位 9.51.69 石崎 孟 (2) 魚津高
3位 9.54.87 堀 定惟 (2) 水橋高
4位 9.57.90 東山 静也 (2) 高岡向陵高
5位 10.05.19 堂田 朱理 (2) 氷見高
6位 10.05.70 中尾 啓哉 (2) 高岡向陵高
7位 10.06.69 石崎 陽来 (1) 砺波高
8位 10.07.06 鈴木 聖矢 (1) 富山南高
9位 10.13.55 室 京太郎 (2) 富山商高
10位 10.22.03 元藤 大耀 (1) 富山高
11位 10.33.63 浜 新太 (1) 富山高専
12位 10.47.00 晴柀 和也 (1) 富山高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.37.94 柳橋 和輝 (2) 龍谷富山高
2位 25.24.05 宮田 響 (2) 富山中部高
3位 26.20.36 粟島 叶多 (2) 富山中部高
4位 26.28.68 宮前 稜平 (2) 荒井学園新川高
5位 27.02.95 大井 洸樹 (1) 高岡高
6位 27.24.21 一村 優李 (2) 高岡南高
7位 27.59.04 牧野 恵尚 (1) 龍谷富山高
8位 27.59.40 丸山 敦也 (2) 八尾高
9位 31.35.17 小町 帝凱 (1) 砺波工高
20.52.57 山下 優嘉 (4) 東洋大
21.07.63 石田 昴 (3) 富山商高
DSQ 松田 佑也 (2) 富山高
DNS 辻井 駿諒 (2) 高岡高
DSQ 横井 雅哉 (1) 砺波工高
DSQ 上島 康弘 (2) 入善高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.00 龍谷富山高
2位 43.03 高岡商高
3位 44.00 富山中部高
4位 44.87 富山高
5位 44.90 桜井高
6位 45.33 砺波高
7位 46.18 高岡西高
8位 46.93 高岡工芸高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.02 富山高専
2位 43.81 入善高
3位 44.03 富山商高
4位 44.15 魚津高
5位 45.03 富山工高
6位 45.83 八尾高
6位 45.83 富山一高
8位 45.92 富山東高
9位 46.77 呉羽高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.68 水橋高
2位 43.40 富山南高
3位 43.47 片山学園高
4位 45.08 高岡高
5位 45.56 荒井学園新川高
6位 45.86 南砺福光高
7位 47.52 福岡高
8位 48.09 富山西高
9位 49.04 中央農高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.34 富山高専
2位 42.50 龍谷富山高
3位 42.82 水橋高
4位 43.08 富山南高
5位 43.74 富山中部高
6位 44.30 入善高
DSQ 高岡商高
DNS 片山学園高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.20.65 龍谷富山高
2位 3.30.57 富山高専
3位 3.31.15 氷見高
4位 3.35.17 呉羽高
5位 3.47.53 高岡一高
DNS 高岡西高
DNS 富山一高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.23.95 水橋高
2位 3.25.96 富山中部高
3位 3.37.31 入善高
4位 3.37.60 魚津高
5位 3.38.44 桜井高
6位 3.39.83 高岡商高
7位 3.46.97 高岡工芸高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.28.20 富山南高
2位 3.30.53 富山商高
3位 3.31.54 高岡高
4位 3.32.70 富山高
5位 3.39.82 砺波高
6位 3.40.28 荒井学園新川高
7位 3.41.28 高岡南高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.19.62 龍谷富山高
2位 3.20.76 水橋高
3位 3.25.38 富山南高
4位 3.25.72 富山中部高
5位 3.25.96 富山商高
6位 3.28.97 富山高専
7位 3.33.36 高岡高
8位 3.35.33 氷見高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.91 佐竹 克生 (1) 水橋高
2位 1.85 小川 岳斗 (2) 南砺福光高
3位 1.85 曽場 建太 (2) 富山高専
4位 1.80 浜田 彪羅 (1) 龍谷富山高
5位 1.75 下田 渉 (2) 入善高
6位 1.75 林 勇希 (2) 富山高専
7位 1.70 細川 寿仁 (2) 大門高
8位 1.70 西村 智希 (1) 南砺福野高
9位 1.60 中嶋 洸輔 (1) 南砺福光高
9位 1.60 野村 柊悠 (2) 大門高
NM 倉崎 彪 (1) 荒井学園新川高
1.94 長谷川 龍雅 (3) 新川高
NM 栂野 駿介 (2) 富山東高
NM 久保 友樹 (1) 砺波高
DNS 山口 綾斗 (1) 富山商高
NM 田畑 優真 (1) 上市高
DNS 丸山 由翔 (1) 富山南高
DNS 上庄 貴也 (1) 富山商高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 山根 千弥 (1) 南砺福光高
2位 3.70 水上 翔斗 (2) 高岡高
3位 3.30 松本 卓士 (1) 高岡高
4位 3.30 中川 裕将 (1) 南砺福光高
5位 3.10 森山 滉斗 (1) 富山工高
6位 3.00 橋場 祐 (1) 高岡工芸高
NM 山田 裕仁 (1) 高岡工芸高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.95 (1.8) 馬場 優純 (1) 龍谷富山高
2位 6.87 (1.3) 瀬口 礼 (2) 片山学園高
3位 6.77 (1.5) 南保 陸駆 (2) 富山高専
4位 6.34 (0.8) 土肥 京矢 (2) 桜井高
5位 6.28 (1.2) 荒木 智仁 (1) 片山学園高
6位 6.08 (1.8) 青木 龍樹 (1) 荒井学園新川高
7位 5.94 (2.4) 松井 陽澄 (1) 富山高
8位 5.89 (1.2) 荒川 航樹 (1) 桜井高
9位 5.87 (1.6) 志鷹 宏太郎 (2) 富山商高
10位 5.86 (1.7) 宮嶋 大和 (1) 富山工高
11位 5.81 (0.4) 清水 涼太 (1) 富山高
12位 5.79 (1.1) 布一 光越 (2) 水橋高
13位 5.76 (1.8) 酒本 貴矢 (2) 高岡南高
14位 5.74 (1.1) 氷見 敬太 (2) 砺波高
NM 松田 将希 (2) 入善高
NM 稲垣 拓真 (1) 高岡高
NM 江本 浩 (1) 富山南高
NM 中嶋 洸輔 (1) 南砺福光高
NM 斎藤 樹 (1) 富山高専
NM 小嵐 亮 (1) 砺波高
NM 橋場 祐 (1) 高岡工芸高
NM 磯崎 令依 (2) 富山東高
NM 百塚 響葵 (2) 高岡高
NM 柳原 和幸 (1) 中央農高
NM 下田 渉 (2) 入善高
NM 中川 裕将 (1) 南砺福光高
NM 滝尾 純也 (1) 高岡龍谷高
NM 西川 亜連 (2) 魚津高
NM 谷浦 悠貴 (1) 水橋高
NM 寺林 優 (1) 富山南高
NM 田村 莉旺 (1) 富山商高
NM 清水 暢紘 (2) 龍谷富山高
NM 山野 優 (1) 富山中部高
NM 蟹谷 拓巨 (1) 高岡龍谷高
NM 先名 颯祐 (1) 魚津高
NM 倉崎 彪 (1) 荒井学園新川高
NM 奥平 創士 (1) 富山一高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.76 (2.4) 林 勇希 (2) 富山高専
2位 13.75 (1.0) 志鷹 宏太郎 (2) 富山商高
3位 13.36 (0.4) 川口 陽南太 (2) 富山高専
4位 13.21 (1.1) 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
5位 12.99 (0.6) 浜田 彪羅 (1) 龍谷富山高
6位 12.73 (1.0) 土肥 京矢 (2) 桜井高
7位 12.65 (1.1) 黒川 和彦 (2) 砺波高
8位 12.56 (1.5) 西川 亜連 (2) 魚津高
9位 11.98 (1.5) 荒川 航樹 (1) 桜井高
10位 11.96 (1.0) 西村 智希 (1) 南砺福野高
11位 11.88 (0.1) 堀岡 智也 (2) 高岡工芸高
12位 11.69 (1.7) 浅井 優輝 (2) 富山西高
13位 11.54 (1.9) 本多 光希 (2) 高岡龍谷高
14位 11.43 (0.0) 土原 優太 (1) 砺波高
14位 11.43 (0.1) 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高
16位 11.40 (0.1) 青木 龍樹 (1) 荒井学園新川高
17位 11.13 (-0.4) 石田 賢太郎 (2) 龍谷富山高
DNS 江本 浩 (1) 富山南高
DNS 山口 綾斗 (1) 富山商高
NM 滝尾 純也 (1) 高岡龍谷高
DNS 丸山 由翔 (1) 富山南高
NM 岩井 喜大 (1) 荒井学園新川高
NM 先名 颯祐 (1) 魚津高
DNS 杉木 薪之介 (2) 富山中部高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.12 舘田 瑛史 (2) 富山高専
2位 12.07 松井 大輔 (2) 荒井学園新川高
3位 11.32 桶川 晃毅 (2) 魚津高
4位 11.28 五十野 陽太 (1) 高岡南高
5位 10.59 岩崎 史矢 (2) 砺波高
6位 10.40 菅原 杏太 (2) 富山工高
7位 9.84 松原 久也 (2) 富山中部高
8位 9.66 西島 健人 (1) 入善高
9位 9.44 大浦 菜緒樹 (1) 桜井高
10位 9.10 能沢 淳之介 (1) 八尾高
11位 9.01 白川 翔琉 (2) 高岡工芸高
12位 8.99 小西 将太 (2) 砺波工高
13位 8.90 上坂 晃世 (1) 砺波工高
14位 8.75 長井 厚樹 (2) 富山中部高
15位 8.57 飛彈野 嵩人 (2) 富山南高
16位 8.53 山本 聖音 (1) 富山商高
17位 8.49 押田 皓人 (2) 富山工高
18位 8.42 米島 稜磨 (1) 高岡商高
19位 8.34 福田 健翔 (1) 富山高専
20位 8.26 小善 裕翔 (1) 桜井高
21位 8.26 高井 偲遠 (1) 高岡工芸高
22位 8.20 小川 結崇 (2) 福岡高
23位 8.19 内田 澪那 (1) 富山南高
24位 8.03 坪島 叶典 (1) 水橋高
DNS 黒田 湧斗 (1) 泊高
NM 梧桐 弾矢 (1) 南砺福光高
NM 菊井 遼 (1) 入善高
NM 荒井 亮太 (2) 高岡西高
NM 水上 和秀 (2) 福岡高
NM 石浦 雄大 (1) 高岡南高
NM 高増 欣知 (2) 氷見高
NM 寿盛 新太 (1) 南砺福光高
DNS 塚越 龍人 (1) 上市高
NM 吉岡 涼馬 (1) 龍谷富山高
DNS 渡辺 南斗 (1) 片山学園高
NM 沢井 淳太 (1) 龍谷富山高
NM 宮崎 大 (1) 水橋高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 34.74 五十野 陽太 (1) 高岡南高
2位 32.36 片山 哲 (2) 富山高専
3位 31.78 大伴 一志 (2) 南砺福光高
4位 31.75 山本 聖音 (1) 富山商高
5位 31.51 布一 光越 (2) 水橋高
6位 30.71 杉本 翼 (2) 富山商高
7位 28.95 中瀬 敦士 (2) 氷見高
8位 28.81 河原 志穏 (1) 砺波工高
9位 27.64 島崎 篤志 (1) 水橋高
10位 27.63 飛彈野 嵩人 (2) 富山南高
11位 26.75 北島 功太郎 (2) 高岡高
12位 25.90 石川 新 (1) 福岡高
13位 25.35 松井 大輔 (2) 荒井学園新川高
14位 24.99 松原 久也 (2) 富山中部高
15位 24.87 大浦 菜緒樹 (1) 桜井高
16位 24.86 菊井 遼 (1) 入善高
17位 24.42 長井 厚樹 (2) 富山中部高
18位 24.40 植野 佑哉 (2) 富山高専
19位 24.22 小川 結崇 (2) 福岡高
20位 23.20 永田 勇翔 (1) 富山工高
21位 23.16 高田 康平 (2) 魚津高
22位 22.89 安達 諒一 (1) 高岡商高
NM 利川 泰斗 (2) 龍谷富山高
NM 梧桐 弾矢 (1) 南砺福光高
NM 若林 陸 (2) 富山南高
NM 土井 巧 (1) 中央農高
NM 塚西 弘輝 (2) 高岡南高
NM 山岡 龍希 (2) 桜井高
NM 吉岡 直哉 (1) 高岡高
NM 沢井 淳太 (1) 龍谷富山高
NM 渡辺 力斗 (1) 氷見高
NM 岩崎 史矢 (2) 砺波高
NM 西川 光貴 (1) 砺波工高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 52.94 舘田 瑛史 (2) 富山高専
2位 45.93 谷川 淳哉 (2) 富山高専
3位 42.98 塚西 弘輝 (2) 高岡南高
4位 42.42 神田 壮太 (2) 八尾高
5位 38.00 高田 康平 (2) 魚津高
6位 33.79 桶川 晃毅 (2) 魚津高
7位 32.97 江尻 尚吾 (2) 高岡高
8位 30.84 塚越 龍人 (1) 上市高
9位 27.87 高井 偲遠 (1) 高岡工芸高
10位 26.15 土田 紫恩 (1) 八尾高
11位 24.46 高長 凌太 (2) 富山工高
59.32 広田 虹輝 (3) 上市高
NM 山崎 神 (1) 氷見高
NM 石川 新 (1) 福岡高
NM 水上 和秀 (2) 福岡高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 54.14 片山 哲 (2) 富山高専
2位 53.77 大伴 一志 (2) 南砺福光高
3位 50.82 杉本 翼 (2) 富山商高
4位 46.91 山岡 龍希 (2) 桜井高
5位 45.11 西田 啓人 (2) 富山工高
6位 44.84 川島 陸 (2) 高岡商高
7位 44.23 江尻 尚吾 (2) 高岡高
8位 42.93 三浦 和真 (2) 富山工高
9位 42.78 高見 悠生 (2) 富山高
10位 41.89 古西 真旺 (1) 水橋高
11位 41.61 新敷 侑平 (2) 富山中部高
12位 40.97 總領 祐希 (2) 高岡西高
13位 40.76 鶴松 要 (2) 高岡西高
14位 40.48 源常 晃也 (2) 氷見高
15位 39.85 西島 健人 (1) 入善高
16位 39.60 白川 翔琉 (2) 高岡工芸高
17位 38.40 川腰 貴矢 (2) 富山西高
18位 38.15 竹下 広武 (1) 八尾高
19位 36.87 小間 健悟 (1) 氷見高
20位 36.79 吉岡 直哉 (1) 高岡高
20位 36.79 江上 亮太 (1) 龍谷富山高
22位 36.64 中嶋 駿 (1) 南砺福野高
NM 寿盛 新太 (1) 南砺福光高
NM 内田 澪那 (1) 富山南高
53.24 森 琢人 (3) 高岡南高
NM 八田 悠聖 (1) 龍谷富山高
NM 小西 将太 (2) 砺波工高
NM 米島 稜磨 (1) 高岡商高
NM 石浦 雄大 (1) 高岡南高
NM 西井 聖人 (1) 富山高専
NM 片山 皓斗 (1) 南砺福野高
NM 若林 陸 (2) 富山南高
NM 富田 侑吾 (2) 富山一高
NM 小善 裕翔 (1) 桜井高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4743 川瀬 裕史 (2) 入善高
2位 4657 谷口 響 (2) 入善高
3位 4516 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
4位 4434 山下 晃広 (1) 富山商高
5位 4373 中舘 洋志 (2) 富山商高
6位 4323 川島 悠呂 (2) 富山中部高
7位 4173 神代 渉 (1) 富山高
8位 4162 古西 真旺 (1) 水橋高
9位 4156 川口 陽南太 (2) 富山高専
10位 4034 高木 龍政 (2) 水橋高
11位 3667 寺岡 響 (2) 龍谷富山高
12位 3543 溝口 司 (1) 高岡南高
13位 3309 栗原 舜 (2) 高岡一高
14位 3250 加藤 孝明 (1) 富山高専
15位 3104 赤尾 優太 (1) 高岡高
16位 2864 永森 俊 (2) 龍谷富山高
17位 1753 磯辺 健太 (1) 砺波高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.0)
1位 12.84 下村 夏紀 (2) 呉羽高
2位 13.19 氷見 乃奈 (2) 富山南高
3位 13.38 釣 安佐奈 (1) 水橋高
4位 13.54 河内 のあ (2) 入善高
5位 13.60 石原 茄奈 (2) 南砺福野高
6位 13.98 泉田 香音 (1) 高岡高
7位 14.08 中田 萌々香 (2) 富山中部高
女子 100M 予選 2組 (1.8)
1位 12.88 新鞍 莉音 (2) 水橋高
2位 13.23 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
3位 13.47 野村 知里 (2) 高岡高
4位 13.53 赤瀬 允彩 (1) 富山いずみ高
5位 13.83 河井 ななみ (1) 上市高
6位 13.87 船屋 美有 (1) 入善高
7位 14.85 栗嶋 祐里菜 (1) 高岡西高
8位 18.45 竹中 美結 (1) 石動高
女子 100M 予選 3組 (1.7)
1位 13.01 古沢 亜美 (2) 龍谷富山高
2位 13.12 山崎 志桜凪 (2) 富山商高
3位 13.50 立浪 萌夏 (1) 高岡商高
4位 13.53 山畠 菜未 (2) 富山東高
5位 13.74 本多 咲絢 (1) 富山一高
6位 14.19 上野 陽菜 (2) 福岡高
7位 15.64 蓬沢 幸歩 (1) 泊高
女子 100M 予選 4組 (1.4)
1位 12.97 速水 柚衣 (2) 高岡商高
2位 13.27 西島 彩乃 (1) 魚津高
3位 13.43 宮津 美希 (2) 富山中部高
4位 13.61 西尾 帆華 (1) 大門高
5位 13.61 杉谷 望来 (1) 福岡高
6位 14.40 福本 翠月 (1) 龍谷富山高
DNS 大浦 彩希美 (2) 高岡西高
女子 100M 予選 5組 (1.0)
1位 12.83 野村 来羽 (1) 富山商高
2位 13.13 白山 穂翔 (2) 砺波高
3位 13.18 柄崎 真優 (2) 南砺福光高
4位 13.54 多倉 瑠衣 (1) 富山東高
5位 13.84 開発 百花 (1) 高岡工芸高
6位 14.11 尾矢 愛果 (2) 高岡南高
DNS 林 風羽香 (1) 氷見高
女子 100M 予選 6組 (1.2)
1位 13.02 池田 紗里奈 (1) 呉羽高
2位 13.25 内山 結菜 (2) 南砺福野高
3位 13.32 野島 海花 (1) 富山いずみ高
4位 13.36 村上 紗也佳 (2) 高岡南高
5位 13.78 加藤 愛理 (2) 八尾高
6位 14.24 扇谷 香伯 (1) 上市高
7位 16.99 上蓑 千穂 (1) 石動高
女子 100M 準決勝 1組 (2.3)
1位 12.83 池田 紗里奈 (1) 呉羽高
2位 12.90 速水 柚衣 (2) 高岡商高
3位 12.93 野村 来羽 (1) 富山商高
4位 13.13 柄崎 真優 (2) 南砺福光高
5位 13.17 白山 穂翔 (2) 砺波高
6位 13.23 氷見 乃奈 (2) 富山南高
7位 13.33 西島 彩乃 (1) 魚津高
8位 13.46 釣 安佐奈 (1) 水橋高
女子 100M 準決勝 2組 (1.2)
1位 12.87 下村 夏紀 (2) 呉羽高
2位 12.93 新鞍 莉音 (2) 水橋高
3位 13.02 内山 結菜 (2) 南砺福野高
4位 13.04 山崎 志桜凪 (2) 富山商高
5位 13.07 古沢 亜美 (2) 龍谷富山高
6位 13.29 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
7位 13.30 村上 紗也佳 (2) 高岡南高
8位 13.50 野島 海花 (1) 富山いずみ高
女子 100M 決勝 (2.3)
1位 12.59 新鞍 莉音 (2) 水橋高
2位 12.68 下村 夏紀 (2) 呉羽高
3位 12.69 野村 来羽 (1) 富山商高
4位 12.80 池田 紗里奈 (1) 呉羽高
5位 12.86 古沢 亜美 (2) 龍谷富山高
6位 12.88 速水 柚衣 (2) 高岡商高
7位 12.89 山崎 志桜凪 (2) 富山商高
8位 12.97 内山 結菜 (2) 南砺福野高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 27.27 小島 愛結 (1) 富山中部高
2位 27.57 山崎 志桜凪 (2) 富山商高
3位 27.69 西島 彩乃 (1) 魚津高
4位 28.04 杉谷 望来 (1) 福岡高
5位 28.93 開発 百花 (1) 高岡工芸高
6位 29.86 木戸 彩華 (1) 南砺福野高
DNS 高田 夏妃 (2) 八尾高
DNS 伊藤 綾香 (1) 高岡商高
女子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 27.49 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
2位 27.78 松山 和佳奈 (2) 富山南高
3位 28.28 荒木 琴美 (1) 富山商高
4位 28.35 河井 ななみ (1) 上市高
5位 28.86 野村 知里 (2) 高岡高
6位 32.46 堂田 優花 (2) 氷見高
DNS 加藤 愛理 (2) 八尾高
DNS 中川 笑里 (1) 石動高
DNS 小谷 里音 (1) 砺波高
女子 200M 予選 3組 (1.1)
1位 27.30 速水 柚衣 (2) 高岡商高
2位 28.04 氷見 乃奈 (2) 富山南高
3位 28.12 赤瀬 允彩 (1) 富山いずみ高
4位 29.05 泉田 香音 (1) 高岡高
5位 29.60 石村 琉那 (2) 南砺福光高
6位 29.78 福本 翠月 (1) 龍谷富山高
7位 30.22 村中 史歩 (1) 氷見高
DNS 中島 優花 (2) 呉羽高
女子 200M 予選 4組 (-0.9)
1位 27.20 新鞍 莉音 (2) 水橋高
2位 27.44 山下 詩乃 (1) 富山高
3位 28.09 古市 希亜 (2) 桜井高
4位 28.29 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
5位 28.41 村上 紗也佳 (2) 高岡南高
6位 28.75 河内 のあ (2) 入善高
7位 28.91 本多 咲絢 (1) 富山一高
DNS 西本 真彩 (1) 小杉高
DNS 孫田 怜実 (2) 新湊高
女子 200M 予選 5組 (-1.4)
1位 27.93 下村 夏紀 (2) 呉羽高
2位 28.17 内山 結菜 (2) 南砺福野高
3位 28.38 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
4位 28.59 中川 彩花 (1) 富山いずみ高
5位 28.91 松村 愛結 (1) 水橋高
6位 29.09 多倉 瑠衣 (1) 富山東高
7位 30.04 扇谷 香伯 (1) 上市高
DNS 栗嶋 祐里菜 (1) 高岡西高
女子 200M 準決勝 1組 (1.9)
1位 26.84 山下 詩乃 (1) 富山高
2位 26.87 小島 愛結 (1) 富山中部高
3位 27.14 速水 柚衣 (2) 高岡商高
4位 27.38 内山 結菜 (2) 南砺福野高
5位 27.68 松山 和佳奈 (2) 富山南高
6位 27.90 西島 彩乃 (1) 魚津高
7位 28.24 赤瀬 允彩 (1) 富山いずみ高
8位 28.55 荒木 琴美 (1) 富山商高
女子 200M 準決勝 2組 (2.1)
1位 26.99 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
2位 27.01 新鞍 莉音 (2) 水橋高
3位 27.27 下村 夏紀 (2) 呉羽高
4位 27.70 山崎 志桜凪 (2) 富山商高
5位 27.90 杉谷 望来 (1) 福岡高
6位 28.09 古市 希亜 (2) 桜井高
7位 28.23 氷見 乃奈 (2) 富山南高
DNS 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
女子 200M 決勝 (2.7)
1位 25.46 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
2位 26.28 新鞍 莉音 (2) 水橋高
3位 26.64 速水 柚衣 (2) 高岡商高
4位 26.70 山下 詩乃 (1) 富山高
5位 26.91 小島 愛結 (1) 富山中部高
6位 27.35 内山 結菜 (2) 南砺福野高
7位 27.65 下村 夏紀 (2) 呉羽高
8位 27.78 松山 和佳奈 (2) 富山南高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 63.41 藤田 萌 (1) 富山商高
2位 64.92 田所 希 (2) 富山東高
3位 66.28 宮本 優希 (1) 氷見高
4位 68.03 古市 希亜 (2) 桜井高
5位 68.94 喜内 淳愛 (2) 八尾高
6位 69.68 村山 実優 (1) 富山中部高
7位 88.11 竹中 美結 (1) 石動高
DNS 吉田 祐子 (2) 高岡高
女子 400M 予選 2組
1位 63.30 小島 愛結 (1) 富山中部高
2位 64.23 大山 優希 (2) 高岡商高
3位 66.28 泉 有蘭 (2) 龍谷富山高
4位 67.21 高田 夏妃 (2) 八尾高
5位 68.85 広瀬 友香 (1) 高岡南高
6位 72.95 小谷 里音 (1) 砺波高
DNS 立花 潮莉 (1) 富山いずみ高
DNS 寺松 瑞夏 (1) 富山南高
女子 400M 予選 3組
1位 60.25 河中 胡生芽 (1) 魚津高
2位 63.14 辻井 美帆 (2) 富山商高
3位 64.92 野島 海花 (1) 富山いずみ高
4位 66.03 杉林 余吏絵 (1) 高岡商高
5位 67.90 石村 琉那 (2) 南砺福光高
6位 68.20 杉下 琴音 (1) 氷見高
7位 70.23 坂下 ひとみ (1) 砺波高
8位 74.22 杉崎 琴乃 (2) 水橋高
女子 400M 予選 4組
1位 61.26 中島 優花 (2) 呉羽高
2位 65.27 松山 和佳奈 (2) 富山南高
3位 65.55 中島 望裕 (1) 南砺福野高
4位 67.32 東海 京蘭 (1) 荒井学園新川高
5位 70.53 出町 美翠 (2) 富山高
6位 72.08 池畑 祐未依 (1) 水橋高
7位 72.37 石坂 日奈子 (1) 富山西高
8位 76.63 中川 笑里 (1) 石動高
DNS 田伏 陽奈 (1) 桜井高
女子 400M 決勝
1位 60.10 河中 胡生芽 (1) 魚津高
2位 60.98 中島 優花 (2) 呉羽高
3位 61.45 辻井 美帆 (2) 富山商高
4位 61.91 藤田 萌 (1) 富山商高
5位 62.43 小島 愛結 (1) 富山中部高
6位 65.38 田所 希 (2) 富山東高
7位 65.65 野島 海花 (1) 富山いずみ高
8位 66.07 大山 優希 (2) 高岡商高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.22.95 飯山 藍佳 (1) 富山商高
2位 2.29.34 金田 彩希 (2) 南砺福野高
3位 2.36.39 田口 愛 (2) 石動高
4位 2.37.47 山下 知恵 (1) 高岡高
5位 2.41.59 村山 実優 (1) 富山中部高
6位 2.43.74 柴山 吹雪 (1) 桜井高
7位 2.59.92 大井 萌香 (1) 高岡南高
DNS 坂下 愛望海 (1) 高岡商高
女子 800M 予選 2組
1位 2.27.87 神下 加奈子 (1) 砺波高
2位 2.31.72 野村 奈央 (1) 南砺福野高
3位 2.32.21 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
4位 2.35.59 松川 日向子 (1) 上市高
5位 2.43.46 高瀬 舞 (1) 石動高
6位 2.43.83 広瀬 友香 (1) 高岡南高
7位 2.43.93 麻生 佳那 (1) 富山高専
DNS 根塚 みのり (1) 富山商高
DNS 寺松 瑞夏 (1) 富山南高
女子 800M 予選 3組
1位 2.23.47 山本 佳奈 (1) 高岡商高
2位 2.31.09 河中 胡生芽 (1) 魚津高
3位 2.35.67 岩井 沙樹 (1) 福岡高
4位 2.36.63 金川 純夏 (2) 富山高
5位 2.44.09 三井 羽留美 (2) 荒井学園新川高
6位 2.49.35 平崎 南帆 (2) 泊高
7位 2.51.82 佐伯 優有 (2) 富山東高
DNS 石坂 愛美 (1) 富山南高
女子 800M 予選 4組
1位 2.25.38 増田 彩乃 (1) 高岡高
2位 2.28.30 大島 美吹 (1) 八尾高
3位 2.28.54 泉 有蘭 (2) 龍谷富山高
4位 2.37.60 出町 美翠 (2) 富山高
5位 2.42.80 坂下 ひとみ (1) 砺波高
6位 2.43.25 百島 夢叶 (1) 南砺福光高
7位 2.52.76 清水 葵 (1) 高岡西高
DNS 広田 百世 (1) 呉羽高
女子 800M 決勝
1位 2.16.14 飯山 藍佳 (1) 富山商高
2位 2.18.01 増田 彩乃 (1) 高岡高
3位 2.19.75 山本 佳奈 (1) 高岡商高
4位 2.26.08 金田 彩希 (2) 南砺福野高
5位 2.26.38 神下 加奈子 (1) 砺波高
6位 2.26.61 大島 美吹 (1) 八尾高
7位 2.30.20 河中 胡生芽 (1) 魚津高
8位 2.36.60 泉 有蘭 (2) 龍谷富山高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.03.70 谷口 知穂 (1) 富山商高
2位 5.03.97 老 みいな (2) 高岡商高
3位 5.06.22 西川 絢 (2) 福岡高
4位 5.06.30 福田 菜々子 (1) 砺波高
5位 5.07.35 舘田 英里香 (1) 南砺福野高
6位 5.14.09 前 風花 (1) 氷見高
7位 5.17.33 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
8位 5.20.99 田谷 まる美 (2) 高岡高
9位 5.25.11 右井 里歩 (1) 泊高
10位 5.44.61 本田 聖李奈 (1) 富山西高
11位 5.55.79 清水 葵 (1) 高岡西高
12位 6.04.31 杉山 菜々華 (1) 石動高
13位 6.05.37 粟村 汐梨 (2) 富山東高
14位 6.06.62 坂口 綾梨 (2) 桜井高
DNS 石倉 京華 (2) 魚津高
DNS 石坂 愛美 (1) 富山南高
女子 1500M 予選 2組
1位 5.08.53 桜井 亜紀 (1) 富山商高
2位 5.08.66 増田 彩乃 (1) 高岡高
3位 5.08.76 山本 佳奈 (1) 高岡商高
4位 5.09.77 神下 加奈子 (1) 砺波高
5位 5.11.14 金田 彩希 (2) 南砺福野高
6位 5.12.09 伏見 咲楽 (2) 氷見高
7位 5.19.20 金川 純夏 (2) 富山高
8位 5.19.26 林 愛華 (1) 富山東高
9位 5.26.15 松川 日向子 (1) 上市高
10位 5.31.15 中山 愛美 (2) 魚津高
11位 5.34.60 沢田 侑依 (1) 富山南高
12位 5.49.13 高玉 夢乃 (1) 福岡高
13位 5.56.03 頭川 咲心 (1) 石動高
14位 5.56.51 柴山 吹雪 (1) 桜井高
15位 6.38.12 平崎 南帆 (2) 泊高
女子 1500M 決勝
1位 4.39.20 谷口 知穂 (1) 富山商高
2位 4.39.92 山本 佳奈 (1) 高岡商高
3位 4.41.36 桜井 亜紀 (1) 富山商高
4位 4.46.87 増田 彩乃 (1) 高岡高
5位 4.55.19 老 みいな (2) 高岡商高
6位 4.58.60 西川 絢 (2) 福岡高
7位 4.58.60 福田 菜々子 (1) 砺波高
8位 5.02.59 神下 加奈子 (1) 砺波高
9位 5.06.50 金田 彩希 (2) 南砺福野高
10位 5.09.09 舘田 英里香 (1) 南砺福野高
11位 5.14.58 伏見 咲楽 (2) 氷見高
12位 5.26.22 前 風花 (1) 氷見高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.49.98 恒川 知優 (1) 富山商高
2位 10.21.74 大毛利 雪衣 (2) 富山商高
3位 10.26.06 室崎 明日香 (2) 高岡商高
4位 10.37.17 老 みいな (2) 高岡商高
5位 10.44.58 舘田 英里香 (1) 南砺福野高
6位 10.46.29 福田 菜々子 (1) 砺波高
7位 10.47.43 西川 絢 (2) 福岡高
8位 11.15.46 小野内 花倫 (2) 富山中部高
9位 11.25.19 田谷 まる美 (2) 高岡高
10位 11.54.73 山下 知恵 (1) 高岡高
11位 11.55.00 林 愛華 (1) 富山東高
12位 12.07.92 沢田 侑依 (1) 富山南高
13位 12.28.12 百島 夢叶 (1) 南砺福光高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組
1位 14.46 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
2位 15.31 熊野 亜海 (2) 福岡高
3位 16.16 大野 舞 (1) 富山商高
4位 17.16 宮武 未歩 (1) 富山高専
5位 17.25 中川 璃音 (2) 水橋高
6位 17.40 米山 雪愛 (1) 入善高
7位 17.83 石田 歩華 (1) 荒井学園新川高
女子 100MH 予選 2組
1位 14.68 高木 玲奈 (2) 龍谷富山高
2位 17.24 竹林 莉子 (2) 福岡高
3位 17.66 畑岸 杏奈 (1) 魚津高
4位 17.89 西本 朱里 (1) 高岡高
5位 18.44 萩中 七海 (1) 富山高専
6位 19.46 池田 彩花 (1) 桜井高
DNS 佐藤 玲奈 (2) 上市高
女子 100MH 予選 3組
1位 15.76 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
2位 16.64 中村 さくら (1) 富山商高
3位 16.83 中島 望裕 (1) 南砺福野高
4位 16.99 山下 詩乃 (1) 富山高
5位 17.12 関口 陽菜 (1) 魚津高
6位 17.22 小堀 綾音 (2) 富山東高
7位 18.82 棚田 朱音 (1) 高岡南高
DNS 西本 真彩 (1) 小杉高
女子 100MH 決勝 (0.9)
1位 14.48 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
2位 14.56 高木 玲奈 (2) 龍谷富山高
3位 15.41 熊野 亜海 (2) 福岡高
4位 16.06 江尻 茉利奈 (1) 龍谷富山高
5位 16.33 大野 舞 (1) 富山商高
6位 16.91 中島 望裕 (1) 南砺福野高
7位 16.92 中村 さくら (1) 富山商高
8位 17.28 竹林 莉子 (2) 福岡高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 70.52 古沢 亜美 (2) 龍谷富山高
2位 70.66 柄崎 真優 (2) 南砺福光高
3位 77.15 岩崎 美暖 (1) 富山中部高
4位 80.02 石田 歩華 (1) 荒井学園新川高
5位 82.45 志摩 成美 (1) 福岡高
6位 82.66 丸山 依織 (1) 氷見高
女子 400MH 予選 2組
1位 70.60 西村 ますみ (1) 氷見高
2位 72.89 中川 璃音 (2) 水橋高
3位 75.97 宮武 未歩 (1) 富山高専
4位 76.56 西本 朱里 (1) 高岡高
5位 79.28 大野 舞 (1) 富山商高
6位 82.42 中村 ほのか (1) 福岡高
DNS 松下 朱里 (2) 高岡商高
女子 400MH 予選 3組
1位 69.26 寺山 可純 (1) 高岡高
2位 69.58 中村 さくら (1) 富山商高
3位 74.31 釣 安佐奈 (1) 水橋高
4位 75.51 田所 希 (2) 富山東高
5位 76.21 富田 果琳 (1) 呉羽高
6位 76.73 東海 京蘭 (1) 荒井学園新川高
DNS 萩中 七海 (1) 富山高専
女子 400MH 決勝
1位 68.27 寺山 可純 (1) 高岡高
2位 69.07 柄崎 真優 (2) 南砺福光高
3位 70.16 西村 ますみ (1) 氷見高
4位 70.54 古沢 亜美 (2) 龍谷富山高
5位 70.65 中村 さくら (1) 富山商高
6位 73.06 釣 安佐奈 (1) 水橋高
7位 73.15 田所 希 (2) 富山東高
8位 73.65 中川 璃音 (2) 水橋高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.40.78 小野内 花倫 (2) 富山中部高
2位 28.58.80 三井 羽留美 (2) 荒井学園新川高
3位 29.00.30 岩崎 美暖 (1) 富山中部高
4位 29.10.36 野師本 悦子 (2) 高岡高
5位 29.47.20 石倉 京華 (2) 魚津高
6位 32.56.66 新家 舞優 (1) 氷見高
7位 33.06.35 大井 萌香 (1) 高岡南高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.52 呉羽高
2位 50.99 高岡南高
3位 52.89 高岡高
4位 55.93 桜井高
DSQ 富山中部高
DNS 福岡高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.17 富山商高
2位 50.88 龍谷富山高
3位 51.38 水橋高
4位 51.94 富山いずみ高
5位 53.42 南砺福野高
6位 54.38 富山高専
7位 54.41 上市高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.04 高岡商高
2位 51.82 南砺福光高
3位 52.02 魚津高
4位 52.77 富山南高
5位 54.31 荒井学園新川高
DNS 砺波高
女子 4×100MR 決勝
1位 49.65 呉羽高
2位 49.80 富山商高
3位 50.52 龍谷富山高
4位 50.72 高岡商高
5位 50.83 高岡南高
6位 51.23 富山いずみ高
7位 51.68 南砺福光高
8位 53.72 水橋高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.10.72 富山商高
2位 4.11.27 龍谷富山高
3位 4.13.31 高岡商高
4位 4.14.12 高岡高
5位 4.19.36 八尾高
6位 4.21.74 富山中部高
7位 4.29.24 富山いずみ高
8位 4.29.59 富山高
DNS 砺波高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.11.81 呉羽高
2位 4.19.15 高岡南高
3位 4.19.94 水橋高
4位 4.21.43 富山南高
5位 4.22.04 魚津高
6位 4.22.82 氷見高
7位 4.25.79 南砺福野高
8位 4.32.60 富山高専
9位 4.36.77 桜井高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.06.13 富山商高
2位 4.09.20 龍谷富山高
3位 4.10.11 呉羽高
4位 4.12.62 高岡商高
5位 4.16.33 高岡高
6位 4.17.84 水橋高
7位 4.21.80 高岡南高
8位 4.32.78 八尾高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.62 松下 朱里 (2) 高岡商高
2位 1.59 山田 歩有子 (1) 南砺福光高
3位 1.56 野村 来羽 (1) 富山商高
4位 1.53 熊野 亜海 (2) 福岡高
5位 1.45 坂東 美咲 (2) 荒井学園新川高
5位 1.45 竹林 永吏 (2) 高岡高
7位 1.40 西川 瑞佳 (1) 富山高専
8位 1.35 大西 里奈 (2) 富山いずみ高
8位 1.35 麻生 佳那 (1) 富山高専
10位 1.35 畑岸 杏奈 (1) 魚津高
11位 1.35 南条 晴香 (1) 富山一高
12位 1.30 吉野 愛佑美 (1) 新湊高
13位 1.30 富田 果琳 (1) 呉羽高
NM 中嶋 七海 (1) 高岡南高
1.65 岩田 栞 (3) 金沢星稜大
DNS 小幡 春菜 (2) 富山東高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 竹林 永吏 (2) 高岡高
2位 2.20 堀 美由希 (1) 高岡工芸高
2位 2.20 宮津 美希 (2) 富山中部高
4位 2.20 塚田 貴望 (1) 高岡高
5位 2.10 丸箸 里奈 (1) 富山高
6位 1.90 紙井 美希 (1) 福岡高
6位 1.90 森 淨香 (1) 砺波高
8位 1.70 山崎 帆南 (1) 富山中部高
9位 1.70 高橋 菜緒 (1) 福岡高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.14 (0.5) 河口 美優 (2) 富山商高
2位 5.12 (0.4) 白山 穂翔 (2) 砺波高
3位 5.10 (0.3) 林 愛理 (2) 龍谷富山高
4位 5.00 (-0.1) 寺山 可純 (1) 高岡高
5位 4.97 (-1.2) 永原 李々花 (1) 水橋高
6位 4.73 (0.8) 山本 海琴 (2) 南砺福野高
7位 4.70 (-0.5) 北林 朋恵 (2) 水橋高
8位 4.69 (0.3) 関口 陽菜 (1) 魚津高
9位 4.57 (-0.4) 鳥海 日海理 (2) 富山高専
10位 4.57 (-0.8) 森 小晴 (1) 富山いずみ高
11位 4.57 (0.5) 山本 悠里 (1) 呉羽高
12位 4.54 (-0.3) 近藤 凛 (2) 高岡商高
13位 4.48 (-1.2) 荒井 優芽 (2) 高岡高
NM 西川 瑞佳 (1) 富山高専
5.20 (-2.1) 堀内 美沙樹 (3) 新川高
NM 高下 華 (1) 桜井高
NM 須川 采音 (1) 上市高
NM 川渕 絢音 (2) 富山南高
NM 松島 芽生 (1) 富山東高
NM 中村 ほのか (1) 福岡高
NM 岩井 沙樹 (1) 福岡高
NM 立花 潮莉 (1) 富山いずみ高
NM 中山 結唯香 (2) 上市高
NM 堀 美由希 (1) 高岡工芸高
NM 小幡 春菜 (2) 富山東高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.27 林 愛理 (2) 龍谷富山高
2位 11.00 辻井 美帆 (2) 富山商高
3位 10.99 高木 玲奈 (2) 龍谷富山高
4位 10.88 山本 海琴 (2) 南砺福野高
5位 10.66 大西 里奈 (2) 富山いずみ高
6位 10.54 河口 美優 (2) 富山商高
7位 10.25 森 小晴 (1) 富山いずみ高
8位 10.23 北林 朋恵 (2) 水橋高
9位 10.07 佐藤 玲奈 (2) 上市高
10位 9.50 山本 悠里 (1) 呉羽高
11位 9.30 坂東 美咲 (2) 荒井学園新川高
DNS 鳥海 日海理 (2) 富山高専
DNS 清水 愛 (2) 富山中部高
NM 岩城 洸香 (1) 片山学園高
NM 須川 采音 (1) 上市高
DNS 高下 華 (1) 桜井高
DNS 本田 天 (3) 龍谷富山高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.45 草塩 はな (2) 高岡南高
2位 10.99 小坂 真未 (2) 龍谷富山高
3位 9.93 佐々木 志帆 (1) 片山学園高
4位 9.07 平野 優佳 (2) 高岡商高
5位 8.42 吉国 里菜 (1) 高岡高
6位 8.35 山崎 莉瑳 (2) 高岡高
7位 8.23 清水 聖花 (2) 荒井学園新川高
8位 8.21 金瀬 真奈実 (2) 富山いずみ高
9位 7.56 漁 愛穂 (1) 中央農高
10位 7.34 伊藤 藍里 (1) 高岡南高
11位 7.25 湯浅 未羽 (2) 南砺福光高
12位 7.16 湯浅 華蓮 (1) 南砺福光高
13位 7.00 川添 彬乃 (2) 富山東高
NM 大森 茉央 (2) 砺波高
NM 吉田 楓 (2) 富山東高
NM 臼井 実琴 (1) 新湊高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 39.42 草塩 はな (2) 高岡南高
2位 33.85 平野 優佳 (2) 高岡商高
3位 32.53 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山高
4位 27.95 吉国 里菜 (1) 高岡高
5位 27.52 沢村 菜名実 (2) 荒井学園新川高
6位 26.19 湯浅 未羽 (2) 南砺福光高
7位 24.87 石黒 可歩 (2) 高岡商高
8位 23.23 伊藤 藍里 (1) 高岡南高
9位 20.83 大門 琴亜 (1) 氷見高
10位 19.25 林 風羽香 (1) 氷見高
11位 17.71 湯浅 華蓮 (1) 南砺福光高
12位 16.94 荻沢 遥 (2) 入善高
13位 14.49 山崎 帆南 (1) 富山中部高
40.32 荒野 幸帆 (3) 高岡商高
DNS 漁 愛穂 (1) 中央農高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.06 小坂 真未 (2) 龍谷富山高
2位 33.25 中田 萌々香 (2) 富山中部高
3位 32.83 佐々木 志帆 (1) 片山学園高
4位 31.11 笹原 夕莉奈 (1) 龍谷富山高
5位 28.11 沢村 菜名実 (2) 荒井学園新川高
6位 24.24 高堂 絹子 (2) 富山高
7位 22.58 高橋 舞 (2) 高岡高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 41.43 石黒 可歩 (2) 高岡商高
2位 32.97 古井 瞳 (2) 高岡南高
3位 32.91 藤森 唯 (2) 高岡商高
4位 31.56 高橋 舞 (2) 高岡高
5位 30.64 山崎 莉瑳 (2) 高岡高
6位 30.05 梅田 翔菜 (1) 氷見高
7位 28.11 荒木 琴美 (1) 富山商高
8位 26.27 朴木 和香奈 (1) 南砺福野高
9位 25.58 藤井 晴菜 (1) 氷見高
10位 23.93 加藤 梨乃 (1) 水橋高
11位 23.69 川添 彬乃 (2) 富山東高
12位 23.40 大浦 愛莉 (2) 八尾高
13位 23.38 清水 聖花 (2) 荒井学園新川高
14位 23.26 吉田 楓 (2) 富山東高
NM 中山 結唯香 (2) 上市高
NM 山下 まりも (2) 桜井高
38.69 林 瑠里奈 (3) 呉羽高
NM 坂田 息吹 (1) 福岡高
NM 高玉 夢乃 (1) 福岡高
NM 西尾 帆華 (1) 大門高
DNS 大森 茉央 (2) 砺波高
NM 多賀 輝 (1) 富山中部高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3622 山田 歩有子 (1) 南砺福光高
2位 3273 塚田 貴望 (1) 高岡高
3位 3175 西村 ますみ (1) 氷見高
4位 2883 清水 愛 (2) 富山中部高
5位 2850 荒井 優芽 (2) 高岡高
6位 2632 多賀 輝 (1) 富山中部高