Loading...

データ取得中...

速報 徳島県中学校陸上競技選手権2018年 大会結果

このページでは2018年に開催される、徳島県中学校陸上競技選手権2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

徳島県中学校陸上競技選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.9)
1位 13.09 東 恭巧(1) 阿南
2位 13.30 日浦 庵(1) 北島
3位 14.00 長崎 次朗(1) 板野
4位 14.31 籔原 温士(1) 土成
5位 14.92 國見 直樹(1) 八万
6位 14.92 川田 直久(1) 羽ノ浦
7位 15.35 松本 拓也(1) 城西
8位 15.76 松岡 隼杜(1) 城東
9位 16.35 鈴木 日彩(1) 加茂名
男子 100M 予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 13.17 中原 將道(1) 阿南
2位 13.31 武林 知都(1) 鳴門市第一
3位 13.80 原田 史音(1) 徳島文理
4位 13.94 中川 比呂(1) 鴨島第一
5位 15.31 武田 一希(1) 板野
6位 15.35 四宮 直幸(1) 富田
7位 16.08 尾形 颯汰(1) 城西
8位 16.28 渡辺 頼羅(1) 鳴門市第二
- DNS 岸田 楓真(1) 藍住東
男子 100M 予選【中1】 3組 (-2.5)
1位 13.56 大屋 輝空(1) 城西
2位 13.69 圓藤 文也(1) 生光学園
3位 13.97 柴田 優斗(1) 鳴門市第二
4位 14.61 奥本 瑛翔(1) 城東
5位 15.31 辻村 智志(1) 北島
6位 15.93 岡島 葵(1) 美馬
7位 15.99 庄野 朔弘(1) 南部
8位 16.39 髙野 大作(1) 藍住東
9位 16.60 呉羽 恵尚(1) 阿南
男子 100M 予選【中1】 4組 (-1.9)
1位 13.40 筒井 瞭太(1) 土成
2位 13.55 岡本 康希(1) 加茂名
3位 14.16 斉藤 正真(1) 藍住東
4位 14.60 京田 大輝(1) 板野
5位 14.84 佐子 開至(1) 城西
6位 14.98 大瀧 和(1) 富田
7位 15.86 須戸 悠世(1) 北島
8位 16.68 寺嶌 望(1) 松茂
- DNS 安本 大輝(1) 鴨島第一
男子 100M 予選【中1】 5組 (-1.8)
1位 13.22 木村 龍之介(1) 石井
2位 13.96 高田 光(1) 藍住東
3位 14.82 森本 海斗(1) 吉野
4位 14.90 吉田 真大(1) 上板
5位 15.08 大﨑 佑真(1) 城西
6位 15.58 古川 喬介(1) 松茂
7位 15.69 佐光 隼輔(1) 城東
8位 15.79 石川 智也(1) 鴨島第一
9位 17.94 大東 香槻(1) 阿南
男子 100M 予選【中1】 6組 (-1.8)
1位 13.45 加藤 陽大(1) 吉野
2位 13.46 井内 康介(1) 富岡東
3位 13.90 中岸 奏登(1) 藍住東
4位 14.11 林 亮毅(1) 鳴門市第二
5位 15.57 塚原 続喜(1) 松茂
6位 15.60 山下 弘人(1) 鳴門市第一
7位 15.93 植月 直生(1) 八万
8位 16.36 梅村 愛之介(1) 鴨島第一
9位 17.17 竹中 世成(1) 富田
男子 100M 予選【中1】 7組 (-1.2)
1位 13.61 高橋 拓海(1) 国府
2位 13.79 千頭 琳(1) 富田
3位 14.06 渡辺 修太(1) 鳴門市第一
4位 14.10 岩嵜 元希(1) 藍住東
5位 14.55 大磯 和真(1) 富岡東
6位 14.70 河井 大夢(1) 吉野
7位 15.62 三角 璃空(1) 羽ノ浦
8位 16.26 寺嶌 洸(1) 松茂
9位 16.28 濱田 純太(1) 国府
男子 100M 予選【中1】 8組 (-1.2)
1位 13.32 森 礼一(1) 板野
2位 13.50 朝川 恵達(1) 阿南
3位 13.74 岸本 拓夢(1) 松茂
4位 14.14 横石 優太郎(1) 徳島
5位 14.18 近藤 駿成(1) 城ノ内
6位 14.22 伊藤 鯨太(1) 国府
7位 15.21 高田 奏翔(1) 石井
- DNS 久保井 陸(1) 鳴門市第一
- DNS 西尾 潤夜(1) 鴨島第一
男子 100M 予選【中1】 9組 (-1.5)
1位 13.34 山本 祥二朗(1) 松茂
2位 13.43 七條 由羽(1) 鴨島第一
3位 14.12 三原 直樹(1) 藍住東
4位 14.48 蛇目 雷也(1) 松茂
5位 14.59 赤石 晃生(1) 徳島
6位 14.83 南 翔太(1) 鳴門市第一
7位 15.17 赤澤 遼(1) 北島
8位 15.82 浦 瑠希(1) 南部
9位 16.88 岡田 翔陽(1) 国府
男子 100M 予選【中1】 10組 (-0.4)
1位 13.35 遠藤 知希(1) 鳴門市第一
2位 13.67 伊原 壮一朗(1) 松茂
3位 13.69 村田 康成(1) 板野
4位 13.77 髙橋 慧至(1) 城ノ内
5位 13.86 笠原 行広(1) 八万
6位 14.25 西角 凌(1) 徳島
7位 14.55 城野 慈尚(1) 貞光
8位 17.02 美馬 海成(1) 鴨島第一
男子 100M 予選【中1】 11組 (-0.1)
1位 13.34 豊田 一樹(1) 城ノ内
2位 13.69 荒川 来兎(1) 鳴門
3位 14.00 郡 尚樹(1) 徳島
4位 14.60 板東 飛翔(1) 松茂
5位 15.77 大塚 教道(1) 富田
6位 15.81 豊川 獅童(1) 阿南
7位 15.91 仲野 皐汰(1) 鳴門市第一
- DNS 奈須野 克海(1) 城東
男子 100M 決勝【中1】 (1.4)
1位 12.79 中原 將道(1) 阿南
2位 13.04 武林 知都(1) 鳴門市第一
2位 13.04 東 恭巧(1) 阿南
4位 13.08 森 礼一(1) 板野
5位 13.08 豊田 一樹(1) 城ノ内
6位 13.10 木村 龍之介(1) 石井
7位 13.11 山本 祥二朗(1) 松茂
8位 13.23 日浦 庵(1) 北島
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.3)
1位 12.63 平井 大梧(2) 石井
2位 12.74 中川 颯太(2) 藍住東
3位 12.92 向井 希(2) 鳴門市第一
4位 13.18 山岡 健三郎(2) 加茂名
5位 13.24 吉井 健人(2) 羽ノ浦
6位 14.87 松村 麗央(2) 八万
- DNS 仁木 悠人(2) 北島
- DNS 加納 達也(2) 富岡東
- DNS 岡 颯真(2) 北島
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.0)
1位 11.80 森 悠真(2) 鷲敷
2位 12.42 中原 琢磨(2) 土成
3位 12.85 上地 優人(2) 北島
4位 13.26 北添 正晃(2) 城西
5位 13.37 石川 彩人(2) 徳島文理
6位 13.65 松村 悠希(2) 北島
7位 13.73 多田 大翔(2) 八万
8位 14.63 山口 大海(2) 南部
9位 15.18 小川 由真(2) 石井
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.18 横畑 輝瑠(2) 鳴門
2位 12.40 藤川 直太朗(2) 岩倉
3位 12.44 中山 心人(2) 徳島
4位 12.87 西村 優輝(2) 藍住
5位 13.49 増田 奈生(2) 北島
6位 13.51 高麗 陽(2) 城西
7位 13.94 土居 春輝(2) 阿南
8位 15.57 吉田 優樹(2) 城東
9位 16.07 桜井 悠人(2) 城西
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.0)
1位 12.19 安永 隼人(2) 城西
2位 12.38 山村 空(2) 石井
3位 12.67 三居 大智(2) 鳴門市第一
4位 12.95 蛭子 人和(2) 高浦
5位 13.27 阿部 龍之介(2) 高浦
6位 13.29 銭谷 賢悟(2) 徳島文理
7位 14.26 米澤 悠斗(2) 北島
8位 19.60 坂東 凜太郎(2) 藍住
- DNS 髙木 雪翔(2) 鳴門市第二
男子 100M 予選【中2】 5組 (-2.1)
1位 12.24 三好 弘軌(2) 城ノ内
2位 12.84 渡辺 脩司(2) 藍住
3位 13.54 志摩 奏太(2) 徳島
4位 13.70 松村 琉希(2) 北島
5位 13.86 森 直樹(2) 八万
6位 14.44 前田 候輝(2) 鳴門市第二
- DNS 上村 大翔(2) 城西
- DNS 前川 力斗(2) 城東
- DNS 光畑 心太郎(2) 阿南
男子 100M 予選【中2】 6組 (-0.9)
1位 12.38 谷脇 聖弥(2) 八万
2位 12.46 宮本 淳平(2) 鳴門市第一
3位 12.92 熊井 雄大(2) 南部
4位 13.20 吉田 敬一(2) 川内
5位 13.61 吉田 準(2) 城東
6位 13.62 柴田 秀明(2) 城西
7位 13.80 外山 稜大(2) 藍住
8位 13.99 赤木 嵩和(2) 北島
9位 14.22 石田 颯汰(2) 羽ノ浦
男子 100M 予選【中2】 7組 (-1.1)
1位 12.11 三河 青空(2) 石井
2位 12.48 南本 寛茂(2) 南部
3位 12.78 上野 夏彦(2) 国府
4位 13.11 荒木 祐弥(2) 藍住
5位 13.50 越智 陽大(2) 石井
6位 13.60 小川 大心(2) 八万
7位 13.60 柏原 夢成(2) 城東
8位 14.27 中野 拓弥(2) 北島
男子 100M 予選【中2】 8組 (-1.3)
1位 12.35 阿部 柊太(2) 板野
2位 12.65 中川 陽太(2) 吉野
3位 12.99 森 徳健(2) 松茂
4位 13.38 千村 海斗(2) 加茂名
5位 13.56 楠 侑馬(2) 土成
6位 14.36 稲山 拓実(2) 国府
7位 14.37 湯浅 祥英(2) 八万
- DNS 水野 隼斗(2) 徳島
男子 100M 予選【中2】 9組 (-0.7)
1位 12.21 藤田 雅也(2) 松茂
2位 12.24 藤崎 嵩大(2) 加茂名
3位 12.55 長尾 琉司(2) 石井
4位 13.26 幸泉 叶太(2) 八万
5位 13.59 南 光留(2) 国府
6位 13.63 岩本 晴來(2) 鳴門市第二
7位 13.96 竹内 健太朗(2) 藍住
8位 14.50 古林 大輔(2) 大麻
男子 100M 予選【中2】 10組 (-0.8)
1位 12.15 成瀬 慶祐(2) 土成
2位 12.97 大戸 彪冴(2) 鳴門市第二
3位 13.00 犬伏 悠翔(2) 藍住東
4位 13.00 福井 滝人(2) 県立川島
5位 13.28 木下 翔仁(2) 城東
6位 13.41 森 匠(2) 国府
7位 13.55 須藤 颯太(2) 八万
8位 14.08 瀬尾 龍生(2) 上板
男子 100M 決勝【中2】 (1.8)
1位 11.63 森 悠真(2) 鷲敷
2位 11.98 横畑 輝瑠(2) 鳴門
3位 12.04 成瀬 慶祐(2) 土成
4位 12.06 安永 隼人(2) 城西
5位 12.08 三好 弘軌(2) 城ノ内
6位 12.10 三河 青空(2) 石井
7位 12.16 藤田 雅也(2) 松茂
8位 12.21 藤崎 嵩大(2) 加茂名
男子 100M 予選【中3】 1組 (-0.4)
1位 11.47 中村 勇斗(3) 藍住東
2位 12.24 高松 純一郎(3) 徳島
3位 12.30 玉有 祐太(3) 藍住
4位 12.60 古川 仁一朗(3) 南部
5位 12.78 友成 晴太(3) 土成
6位 13.04 喜多 明日翔(3) 藍住東
7位 13.07 奥野 将伍(3) 阿南
8位 14.63 吉成 達矢(3) 城東
男子 100M 予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 11.73 松島 光希(3) 鴨島東
2位 12.13 前田 将吾(3) 徳島
3位 12.27 上甲 隼稜(3) 鳴門市第二
4位 12.37 大屋敷 官世(3) 鳴門市第一
5位 12.76 石井 成明(3) 藍住
6位 13.18 佐々木 海琉(3) 藍住東
7位 13.55 田村 太一(3) 藍住東
8位 13.64 林 蒼主那(3) 小松島
男子 100M 予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 11.98 柏木 拓人(3) 鳴門市第二
2位 12.62 豊野 享司(3) 鴨島第一
3位 12.65 伊澤 龍希(3) 県立川島
4位 12.82 手塚 大翔(3) 上板
5位 12.84 井上 律輝(3) 藍住
6位 13.40 森田 陽和(3) 小松島
- DNS 大野 嵩介(3) 神山
- DNS 吉田 壮佑(3) 石井
男子 100M 予選【中3】 4組 (-0.6)
1位 11.88 石飛 李空(3) 鳴門市第二
2位 12.06 佐藤 翔月(3) 上板
3位 12.76 水島 陵輔(3) 城西
4位 12.76 山本 駿太(3) 城西
5位 13.03 福見 敦也(3) 徳島文理
6位 13.68 大石 隼也(3) 北井上
- DNS 森谷 拓巳(3) 徳島
- DNS 山田 稜真(3) 鴨島第一
男子 100M 予選【中3】 5組 (-0.1)
1位 11.86 髙木 陽太(3) 鳴門
2位 12.11 米田 優樹(3) 国府
3位 12.38 鴻池 奏汰(3) 藍住
4位 12.42 藤井 想真(3) 藍住東
5位 12.93 山﨑 直樹(3) 徳島文理
6位 13.02 相原 圭汰(3) 徳島
7位 13.25 武市 日向(3) 徳島文理
8位 13.53 加藤 正真(3) 鴨島第一
男子 100M 予選【中3】 6組 (1.5)
1位 11.80 谷澤 一輝(3) 羽ノ浦
2位 12.00 川辺 涼太(3) 徳島
3位 12.29 山﨑 力斗(3) 阿南
4位 12.49 喜多 未来斗(3) 藍住東
5位 13.05 長田 冬馬(3) 南部
6位 13.26 山根 弘士(3) 城ノ内
7位 13.59 工藤 隼輔(3) 鴨島第一
- DNS 岩嵜 達矢(3) 藍住東
男子 100M 予選【中3】 7組 (-0.1)
1位 11.81 綾野 蒼士(3) 鳴門市第二
2位 12.33 立花 和哉(3) 富田
3位 12.59 浅井 良依(3) 鳴門市第二
4位 12.69 小西 泰生(3) 藍住東
5位 13.08 岩佐 吏宮(3) 八万
6位 13.59 福泉 研人(3) 徳島文理
7位 13.83 加賀谷 彰文(3) 松茂
- DNS 岩本 一馬(3) 鴨島東
男子 100M 決勝【中3】 (1.7)
1位 11.31 中村 勇斗(3) 藍住東
2位 11.67 松島 光希(3) 鴨島東
3位 11.73 谷澤 一輝(3) 羽ノ浦
4位 11.74 髙木 陽太(3) 鳴門
5位 11.89 石飛 李空(3) 鳴門市第二
6位 11.89 綾野 蒼士(3) 鳴門市第二
7位 11.97 柏木 拓人(3) 鳴門市第二
8位 11.97 川辺 涼太(3) 徳島
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.1)
1位 23.29 和田 亜慧(3) 城東
2位 24.43 藤村 涼太(3) 鳴門市第一
3位 24.97 井関 颯馬(3) 城西
4位 25.48 三木 翔誠(3) 北島
5位 26.71 猪井 翔伍(3) 土成
6位 27.34 清水 孝之輔(2) 高浦
- DNS 四宮 祥太(2) 阿南
男子 200M 予選 2組 (2.7)
1位 24.03 高松 幸大(3) 徳島
2位 24.62 西浦 秀悟(3) 羽ノ浦
3位 24.81 橋本 渉太郎(3) 羽ノ浦
4位 25.75 中川 新士(3) 北島
5位 26.14 村田 真一朗(2) 上板
6位 26.58 松田 拓洋(3) 土成
7位 29.96 森本 惇平(1) 城西
男子 200M 予選 3組 (2.2)
1位 23.88 宮崎 泰希(3) 藍住東
2位 25.52 西久保 一樹(3) 城西
3位 25.54 越智 晃成(3) 鴨島第一
4位 25.84 奥野 涼太(3) 羽ノ浦
5位 26.75 木内 謙太朗(3) 北島
6位 28.33 上田 航平(2) 高浦
- DNS 谷 英尚(3) 徳島
男子 200M 予選 4組 (2.6)
1位 23.61 楠 瑞喜(3) 鳴門市第一
2位 24.07 石川 泰山(2) 国府
3位 25.34 西浦 巧人(3) 羽ノ浦
4位 25.68 東 大登(2) 上板
5位 25.82 矢野 翔太郎(3) 土成
6位 27.10 林 直弥(1) 藍住東
7位 27.52 田中 悠裕(2) 藍住
8位 28.42 鈴木 壮(2) 羽ノ浦
男子 200M 決勝 (0.4)
1位 23.10 和田 亜慧(3) 城東
2位 23.65 高松 幸大(3) 徳島
3位 23.73 宮崎 泰希(3) 藍住東
4位 23.75 楠 瑞喜(3) 鳴門市第一
5位 24.24 石川 泰山(2) 国府
6位 24.61 藤村 涼太(3) 鳴門市第一
7位 24.84 橋本 渉太郎(3) 羽ノ浦
8位 24.85 西浦 秀悟(3) 羽ノ浦

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.21 藤本 湖太郎(3) 徳島
2位 55.84 蔭西 啓斗(3) 鴨島東
3位 55.84 濵 優太(2) 鷲敷
4位 57.47 橘 心吉(3) 城西
5位 59.24 樋口 慎翔(2) 北島
6位 60.01 中川 英飛(2) 城ノ内
7位 61.36 尾野 源太(2) 松茂
8位 77.38 前田 楓也(1) 藍住東
男子 400M 予選 2組
1位 54.70 村田 雄成(3) 板野
2位 54.94 手塚 天翔(3) 上板
3位 55.37 原田 レンゴ一之(3) 富岡東
4位 57.09 喜多 大将(3) 三加茂
5位 57.64 長尾 大翔(2) 城ノ内
6位 61.67 宮﨑 紘匡(3) 富田
7位 63.15 西 誠紀(3) 加茂名
8位 63.89 石田 空馬(2) 城東
男子 400M 決勝
1位 53.75 藤本 湖太郎(3) 徳島
2位 54.56 村田 雄成(3) 板野
3位 55.41 手塚 天翔(3) 上板
4位 55.59 濵 優太(2) 鷲敷
5位 55.78 蔭西 啓斗(3) 鴨島東
6位 55.93 原田 レンゴ一之(3) 富岡東
7位 57.39 喜多 大将(3) 三加茂
8位 58.39 橘 心吉(3) 城西

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.11.50 板東 奉也(3) 国府
2位 2.16.12 橘 賀生(3) 半田
3位 2.16.38 オザルカル 聖生(3) 鳴門市第二
4位 2.18.43 宮川 大輝(2) 北島
5位 2.20.03 阿部 弘聖(3) 国府
6位 2.23.31 原 颯汰(2) 城西
7位 2.29.24 島村 亮寛(2) 城ノ内
8位 2.32.82 鈴木 悠也(1) 小松島南
9位 2.38.33 藤井 楓月(3) 国府
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.03.75 坂井 杏輔(3) 板野
2位 2.03.84 井田 敦士(3) 富岡東
3位 2.06.86 森 丈二(2) 松茂
4位 2.08.29 姫田 瑛斗(3) 鳴門市第一
5位 2.09.11 佐野 岳琉(3) 徳島
6位 2.10.37 山根 斗亜(3) 鳴門
7位 2.11.83 松家 昂生(3) 鳴門市第二
8位 2.14.83 和渕 寛也(2) 城西
9位 2.16.76 戸崎 遥斗(3) 南部
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 4.58.97 高石 聡太郎(1) 国府
2位 5.06.60 赤澤 治弥(1) 徳島
3位 5.11.34 谷口 悠(1) 城ノ内
4位 5.11.75 土井 斗湧(1) 土成
5位 5.11.80 深見 哉仁(1) 土成
6位 5.19.71 漆原 琉瑛(1) 鳴門市第一
7位 5.22.45 楠瀬 健太(1) 富田
8位 5.32.98 幸泉 海穂(1) 八万
9位 5.33.70 福井 啓介(1) 城東
10位 5.39.38 瀧上 凌(1) 阿南
11位 5.43.67 岡本 大弥(1) 城西
12位 5.44.14 山口 春平(1) 藍住東
13位 5.44.82 石川 雄也(1) 板野
14位 5.45.94 塚本 芽(1) 城西
15位 5.46.90 前田 真一郎(1) 城西
16位 5.51.81 天野 颯太(1) 鳴門市第一
17位 5.52.44 宇山 太陽(1) 美馬
18位 5.55.39 杉内 真斗(1) 板野
19位 6.07.44 井川 友誠(1) 美馬
20位 6.08.07 田中 丈司(1) 加茂名
21位 6.32.73 河北 海(1) 徳島
22位 6.54.49 仁尾 徳孝(1) 富岡東
- DNS 志津 正剛(1) 徳島
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.48.65 大村 豪(1) 八万
2位 4.49.00 上藤 蓮斗(1) 北島
3位 4.52.56 奥村 流星(1) 羽ノ浦
4位 4.53.84 田岡 暁(1) 半田
5位 4.54.18 渡辺 翔太(1) 鳴門
6位 4.59.84 寺田 朔(1) 三加茂
7位 5.06.65 山本 崇人(1) 北島
8位 5.07.04 後藤 壮(1) 松茂
9位 5.07.21 福島 翼(1) 石井
10位 5.08.56 横山 知生(1) 池田
11位 5.10.86 五味 瑞貴(1) 鴨島第一
12位 5.12.02 松崎 晃侑(1) 富岡東
13位 5.12.21 加藤 利弥(1) 北島
14位 5.19.18 瀬部 亜主真(1) 石井
15位 5.23.74 勝浦 暖真(1) 板野
16位 5.24.34 髙木 瑛冬(1) 三加茂
17位 5.30.66 岡林 亮太郞(1) 松茂
18位 5.30.86 佐藤 蒼空(1) 富岡東
19位 5.35.46 鎌田 翼(1) 板野
20位 5.37.34 新居 優大(1) 南部
21位 5.39.90 秋田 航輝(1) 小松島
- DNS 矢川 雄大(1) 池田
- DNS 小松 駿介(1) 三野
- DNS 家形 虎太郎(1) 羽ノ浦
男子 1500M タイムレース【中2】 1組
1位 4.59.95 布川 涼(2) 南部
2位 5.02.44 鷹村 勇俊(2) 藍住
3位 5.08.18 石井 凱斗(2) 半田
4位 5.10.13 梅本 琉矢(2) 南部
5位 5.11.56 潮田 翔大(2) 八万
6位 5.15.00 平井 琢朗(2) 加茂名
7位 5.15.06 大和 稜(2) 加茂名
8位 5.15.19 田平 大河(2) 北島
9位 5.17.01 金藤 嵩宏(2) 藍住
10位 5.22.14 名久井 翔輝(2) 城西
11位 5.23.05 大地 功記(2) 南部
12位 5.29.13 藤見 翔太(2) 美馬
13位 5.30.67 東條 虎夫(2) 加茂名
14位 5.31.96 日下 廉亮(2) 加茂名
15位 5.32.32 天久 桜生(2) 加茂名
16位 5.45.69 坂本 篤哉(2) 高浦
17位 5.58.11 岡野 絆(2) 加茂名
18位 6.09.20 日下 夏樹(2) 南部
- DNS 庄野 光太郎(2) 石井
男子 1500M タイムレース【中2】 2組
1位 4.49.28 島田 健也(2) 小松島南
2位 4.49.91 松浦 類(2) 半田
3位 4.52.29 高橋 颯太(2) 高浦
4位 4.52.81 小川 真都(2) 八万
5位 4.53.01 日下 項瑛(2) 高浦
6位 4.55.38 古山 莉亜瑠(2) 北島
7位 4.57.60 八幡 光(2) 川内
8位 4.58.15 原田 真空(2) 池田
9位 4.58.74 宮川 智成(2) 小松島
10位 4.59.75 城下 颯斗(2) 北島
11位 4.59.95 漆原 拓斗(2) 藍住
12位 5.02.68 平井 康裕(2) 加茂名
13位 5.02.70 森岡 真吾(2) 松茂
14位 5.03.81 太田 晃輔(2) 石井
15位 5.07.05 吉本 正宏(2) 城西
16位 5.07.65 豊崎 陽永(2) 城ノ内
17位 5.11.40 梅田 雄斗(2) 小松島南
18位 5.12.17 中佐古 暖(2) 池田
19位 5.12.96 新居 航太(2) 松茂
男子 1500M タイムレース【中2】 3組
1位 4.26.13 村上 文崇(2) 富岡東
2位 4.26.86 平尾 快(2) 三野
3位 4.27.28 中村 亮介(2) 鳴門
4位 4.27.51 横佐古 祐斗(2) 池田
5位 4.39.94 藤 柾貴(2) 美馬
6位 4.43.72 池内 渉平(2) 土成
7位 4.44.21 増尾 龍哉(2) 鳴門市第一
8位 4.46.56 山田 結己(2) 佐那河内
9位 4.49.03 沖津 斗夢(2) 松茂
10位 4.50.49 林 優成(2) 上板
11位 4.51.16 浅野 俊亮(2) 阿南
12位 4.51.98 喜多 海(2) 鳴門
13位 4.52.08 田中 快(2) 石井
14位 4.52.98 池添 真生(2) 松茂
15位 4.55.41 粟飯原 聖(2) 八万
16位 4.58.17 加藤 龍ノ介(2) 徳島
17位 4.58.28 向井 理朝(2) 池田
18位 5.15.52 西岡 倫(2) 松茂
- DNS 飯田 紫月(2) 羽ノ浦
男子 1500M タイムレース【中3】 1組
1位 4.46.77 新谷 巧佳(3) 富田
2位 4.46.82 河井 勇大(3) 城ノ内
3位 4.47.63 松村 大遥(3) 南部
4位 4.47.70 山田 太一(3) 鳴門
5位 4.51.45 野田 幸之輔(3) 南部
6位 4.51.56 加藤 祐貴(3) 北島
7位 4.53.26 泉 昌希(3) 加茂名
8位 4.53.72 小畠 璃久(3) 鳴門市第一
9位 5.00.73 黒村 智也(3) 鳴門市第二
10位 5.01.64 稲福 唯斗(3) 加茂名
11位 5.02.52 田形 文汰(3) 鳴門市第一
12位 5.03.16 三原 和磨(3) 小松島
13位 5.08.62 金森 真志(3) 東祖谷
14位 5.08.65 加藤 雅裕(3) 城西
15位 5.10.69 麻植 真琴(3) 鳴門
16位 5.15.39 大西 陸斗(3) 南部
17位 5.17.31 樋本 竣(3) 八万
18位 5.42.17 吉本 悟志(3) 鳴門市第一
- DNS 小松 彩吹(3) 加茂名
- DNS 吉田 愛乃助(3) 城東
男子 1500M タイムレース【中3】 2組
1位 4.16.87 折上 泰生(3) 小松島南
2位 4.19.53 湯浅 孝太郎(3) 北島
3位 4.24.11 桑岡 道伸(3) 池田
4位 4.27.76 山本 和博(3) 藍住
5位 4.33.33 新居 駿介(3) 石井
6位 4.37.01 近藤 晃士(3) 三好
7位 4.37.29 森 蒼己(3) 川内
8位 4.37.37 塚本 輝(3) 城西
9位 4.37.88 中川 敬仁(3) 城ノ内
10位 4.39.13 酒井 佑斗(3) 八万
11位 4.41.07 宮本 勇祐(3) 松茂
12位 4.42.11 平尾 亮(3) 池田
13位 4.42.16 北村 凪(3) 池田
14位 4.42.28 仁木 新太(3) 羽ノ浦
15位 4.44.19 岸野 恒太郎(3) 松茂
16位 4.44.72 三宅 叶真(3) 徳島
17位 4.45.98 出口 大輝(3) 東祖谷
18位 4.49.11 山川 岳人(3) 美馬
19位 4.49.85 中川 楓雅(3) 池田
20位 4.49.90 岡田 小太郎(3) 松茂
- DNS 徳丸 京杜(3) 美馬

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.04.10 田岡 信一(3) 半田
2位 9.07.11 廣瀬 航(3) 鳴門
3位 9.33.15 松谷 海誠(3) 上板
4位 9.45.37 楠木 太陽(3) 県立川島
5位 9.51.65 新居 功太良(3) 南部
6位 9.54.78 森下 将誠(3) 半田
7位 10.02.42 長尾 綾斗(3) 南部
8位 10.03.24 増田 海里(2) 南部
9位 10.10.68 中山 歩希(3) 新野
10位 10.11.84 森 良介(2) 南部
11位 10.12.13 中谷 優太(2) 南部
12位 10.21.27 山田 会一期(3) 小松島南
13位 11.51.70 休場 玲央(1) 南部
14位 12.41.54 小倉 瑠以矢(1) 南部
- DNS 児島 雄一郎(2) 羽ノ浦

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (1.7)
1位 15.50 多田 幸生(3) 上板
2位 15.76 谷 哲志(3) 鴨島第一
3位 15.87 日野 夢叶(3) 不動
4位 17.14 竹垣 正輝(2) 羽ノ浦
5位 17.62 宮本 琉希(2) 羽ノ浦
6位 17.97 清井 春之(3) 加茂名
- DNS 北濱 大騎(2) 徳島

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 久保 龍也(3) 城東
2位 1.60 西田 温哉(2) 南部
3位 1.55 太田 裕希(3) 南部
4位 1.55 松本 優希(3) 高浦
4位 1.55 椎野 智仁(3) 加茂名
6位 1.55 高橋 和貴(3) 徳島
7位 1.50 松長 光祐(2) 板野
8位 1.45 藤居 秀實(1) 南部
9位 1.40 岡田 尚樹(3) 徳島
10位 1.30 小田 航輝(3) 南部
11位 1.30 阿部 凌太(1) 国府
12位 1.25 猪兒 頼汰(1) 国府
- DNS 大林 陽向(2) 羽ノ浦
- DNS 大前 雄三(3) 羽ノ浦

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 前川 世凪(3) 徳島
2位 2.70 加納 康成(2) 羽ノ浦
3位 2.50 吉村 奏汰(3) 徳島
3位 2.50 三宅 宗真(2) 江原
5位 2.30 小倉 晴人(2) 松茂
- NM 坂東 優(2) 松茂
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.10 (1.6) 山本 大心(3) 海陽
2位 6.01 (0.2) 久保井 颯(3) 鳴門市第一
3位 5.88 (-0.7) 上岡 暉和(3) 羽ノ浦
4位 5.82 (0.3) 草津 心基(3) 加茂名
5位 5.81 (3.1) 吉田 康晟(2) 羽ノ浦
6位 5.58 (0.8) 小西 篤史(3) 羽ノ浦
7位 5.42 (0.0) 大村 康汰(3) 鴨島東
8位 5.40 (4.2) 坂田 翔梧(3) 八万
9位 5.38 (0.2) 真弓 倫太朗(3) 南部
10位 5.36 (-0.6) 堀川 佑暉(3) 徳島
11位 5.35 (3.6) 矢野 湧星(3) 徳島
12位 5.19 (0.0) 前田 海翔(2) 小松島
13位 5.19 (4.0) 森東 優(3) 徳島
14位 5.09 (0.0) 棚次 大海(2) 徳島文理
15位 4.99 (2.2) 大坪 孝太朗(3) 鴨島東
16位 4.98 (0.0) 前田 龍斗(3) 板野
17位 4.98 (2.6) 住友 宣仁(3) 南部
18位 4.97 (0.7) 三宅 章誠(3) 城東
19位 4.92 (0.1) 三石 健鼓(2) 城ノ内
20位 4.88 (2.5) 佐藤 大誠(2) 松茂
21位 4.79 (0.0) 金山 大輝(3) 南部
22位 4.56 (0.0) 田中 颯生(2) 南部
23位 4.52 (0.9) 髙島 和真(2) 羽ノ浦
24位 4.29 (0.0) 和田津 瑠星(3) 鳴門市第二
25位 4.29 (0.0) 貴田 樹郎(3) 小松島南
26位 4.12 (0.0) 美馬 雄大(3) 南部
27位 3.86 (0.2) 篠原 司(2) 南部
28位 3.86 (0.1) 佐藤 大介(2) 南部
29位 3.69 (2.1) 重本 龍志(1) 徳島
30位 3.48 (-0.3) 新居 空澄(1) 城ノ内
31位 3.33 (3.5) 水本 太陽(2) 伊島
32位 2.98 (0.3) 中山 雄介(1) 南部
- NM 松岡 朋生(1) 徳島
- DNS 元木 涼介(1) 三加茂

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.10 多田 翔一朗(3) 国府
2位 12.00 日下 大和(3) 加茂名
3位 11.73 川原 慧(3) 高浦
4位 11.02 竹内 智哉(3) 不動
5位 10.47 仁木 星之介(2) 高浦
6位 10.14 大塚 心人(3) 鴨島第一
7位 9.49 喜多 翼(3) 東祖谷
8位 9.08 筒井 智也(2) 北井上
9位 8.86 八田 優太(2) 松茂
10位 7.67 井開 廉(3) 佐那河内
11位 7.67 安藤 聡真(2) 城西
12位 7.56 石塚 心(3) 北井上
13位 7.24 竹内 海人(3) 北島
14位 6.41 中山 洋佑(3) 国府
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 8.51 田中 諒大(1) 藍住
2位 8.37 上中 翼(1) 東祖谷
3位 6.84 出口 広輝(1) 東祖谷
4位 5.88 楠本 快(1) 城西

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2237 東條 瑞樹(3) 土成
2位 2195 日比生 世輝(3) 大麻
3位 1967 森 麗央(3) 羽ノ浦
4位 1955 中川 快斗(2) 松茂
5位 1847 貝出 智亮(3) 国府
6位 1533 北内 寿貴(3) 三好

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.3)
1位 12.78 杉村 実優(1) 石井
2位 14.27 岡田 穂乃加(1) 八万
3位 15.12 三浦 璃奈子(1) 鴨島第一
4位 15.65 高橋 優(1) 鳴門
5位 15.99 大森 由梨(1) 北島
6位 16.09 市川 瑞葵(1) 城西
7位 16.25 鍛冶 詩恩(1) 松茂
女子 100M 予選【中1】 2組 (0.9)
1位 13.58 高井 菜名(1) 松茂
2位 14.51 野口 実来(1) 南部
3位 14.80 濱口 有都(1) 石井
4位 15.58 土佐 彩菜(1) 北島
5位 15.84 三崎 流依(1) 城西
6位 17.02 下元 煌子(1) 松茂
- DNS 宮崎 愛(1) 富田
- DNS 勝浦 菜々美(1) 藍住東
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.9)
1位 13.52 三好 琴音(1) 吉野
2位 13.98 郡 寿珠(1) 徳島
3位 14.37 西岡 希楓(1) 藍住東
4位 15.34 山上 愛結(1) 富岡東
5位 15.36 岡田 葵(1) 松茂
6位 15.55 上村 真歩(1) 八万
7位 16.33 大塚 美裕(1) 鴨島第一
8位 16.36 藤井 杏朱(1) 松茂
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.5)
1位 14.00 髙内 結菜(1) 鳴門
2位 14.63 大西 友菜(1) 松茂
3位 14.90 濱崎 心(1) 藍住東
4位 15.29 林 彩花(1) 富岡東
5位 15.47 篠原 風羽楽(1) 阿南
6位 15.54 有井 暖乃(1) 松茂
7位 15.76 青木 祐架子(1) 徳島
- DNS 山森 こころ(1) 鴨島第一
女子 100M 予選【中1】 5組 (2.4)
1位 14.04 藤原 夢心(1) 城東
2位 14.89 小濱 咲良(1) 大麻
3位 14.90 土田 侑希(1) 徳島
4位 15.19 喜多 七星(1) 三加茂
5位 16.19 板東 舞羽(1) 松茂
6位 16.25 森 夏希(1) 富岡東
7位 16.30 橋口 舞綺(1) 八万
8位 17.07 谷 菜々美(1) 北島
女子 100M 予選【中1】 6組 (1.4)
1位 14.58 西浦 志和(1) 阿南
2位 14.62 岩川 はな(1) 板野
3位 14.75 尾花 雫月(1) 富岡東
4位 15.15 河口 夏歩(1) 藍住
5位 15.75 浅井 莉央(1) 藍住東
6位 15.98 大石 莉子(1) 徳島
7位 16.01 福島 梨央(1) 鴨島第一
- DNS 東山 瑞季(1) 上板
女子 100M 予選【中1】 7組 (0.1)
1位 14.44 塩田 結万(1) 鴨島第一
2位 14.99 山橋 清花(1) 八万
3位 15.03 廣永 百音(1) 鳴門市第一
4位 15.22 豊丸 凛(1) 阿南
5位 15.24 東條 愛花(1) 土成
6位 15.36 古林 凜里(1) 大麻
7位 15.58 安田 萌瑛(1) 富田
- DSQ 山口 和奏(1) 鴨島東
女子 100M 予選【中1】 8組 (1.2)
1位 14.78 西崎 ひなた(1) 阿南
2位 14.97 三木 彩花(1) 板野
3位 15.11 日浦 和佳奈(1) 藍住
4位 16.12 戸井 星愛(1) 鴨島第一
5位 16.18 伊庭 美月(1) 藍住東
6位 16.62 山家 萌々(1) 大麻
- DNS 吉本 はる(1) 土成
- DNS 北原 美優(1) 城西
女子 100M 予選【中1】 9組 (2.5)
1位 13.84 篠原 里奈(1) 阿南
2位 14.31 宮崎 心奈(1) 板野
3位 14.38 澤井 花恋(1) 八万
4位 14.63 間島 美侑(1) 大麻
5位 14.71 安田 夢菜(1) 富田
6位 15.04 河野 咲希(1) 板野
7位 15.55 福永 乙希(1) 城西
8位 16.59 葉久 翠莉(1) 富岡東
女子 100M 決勝【中1】 (1.2)
1位 12.70 杉村 実優(1) 石井
2位 13.64 高井 菜名(1) 松茂
3位 13.72 郡 寿珠(1) 徳島
4位 13.75 三好 琴音(1) 吉野
5位 13.77 篠原 里奈(1) 阿南
6位 13.96 髙内 結菜(1) 鳴門
7位 13.96 藤原 夢心(1) 城東
8位 14.20 岡田 穂乃加(1) 八万
女子 100M 予選【中2】 1組 (1.8)
1位 13.41 渡辺 ひなた(2) 鳴門
2位 14.18 藤平 瑛利香(2) 藍住
3位 14.35 菊地 もも(2) 石井
4位 15.05 笠井 七望(2) 松茂
5位 15.35 品川 茜(2) 阿南
6位 15.92 尾崎 玲奈(2) 国府
- DNS 西川 萌加(2) 小松島
女子 100M 予選【中2】 2組 (2.2)
1位 13.59 福島 千尋(2) 鳴門市第一
2位 14.34 美馬 郁実(2) 城西
3位 14.41 山村 果凜(2) 松茂
4位 15.02 青山 咲希(2) 南部
5位 15.37 関口 友菜(2) 国府
6位 15.94 久保 萌香(2) 高浦
- DNS 漆原 和来(2) 徳島
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.8)
1位 13.35 千代田 一咲(2) 北島
2位 14.38 樫本 梨花(2) 藍住東
3位 14.70 山下 祐美(2) 富田
4位 14.80 宮本 千遥(2) 八万
5位 14.91 小松原 詩織(2) 徳島
6位 15.16 ジョーンズ アイシャ優子(2) 城ノ内
7位 15.80 近藤 優衣(2) 徳島
8位 16.19 谷 さくら(2) 脇町
女子 100M 予選【中2】 4組 (3.0)
1位 14.06 井上 桜(2) 富岡東
2位 14.31 満石 真秀(2) 富岡東
3位 14.59 谷本 沙樹(2) 徳島
4位 14.84 大西 琉羽杏(2) 高浦
5位 14.97 山田 莉子(2) 八万
6位 15.51 大寺 あてね(2) 城ノ内
7位 16.20 上西 美遥(2) 藍住東
- DNS 小川 まどか(2) 石井
女子 100M 予選【中2】 5組 (1.2)
1位 13.94 齋藤 鈴乃(2) 大麻
2位 14.04 多田 優芽衣(2) 藍住
3位 15.18 納田 希(2) 上板
4位 15.74 佐治 美空(2) 北島
5位 15.81 北角 優季(2) 羽ノ浦
6位 15.88 葛西 夏奈衣(2) 徳島
7位 16.10 福住 花波(2) 松茂
- DNS 藤井 優花(2) 藍住東
女子 100M 予選【中2】 6組 (0.5)
1位 13.46 先田 萌々菜(2) 石井
2位 13.96 森 ゆう(2) 鳴門市第一
3位 14.46 福井 彩愛(2) 富岡東
4位 14.59 近藤 穂佳(2) 高浦
5位 15.45 岡本 彩空(2) 城ノ内
6位 15.69 鳥取 空(2) 阿南
7位 16.21 鏡 涼音(2) 南部
- DNS 大西 未来(2) 松茂
女子 100M 決勝【中2】 (1.3)
1位 13.13 渡辺 ひなた(2) 鳴門
2位 13.21 千代田 一咲(2) 北島
3位 13.35 先田 萌々菜(2) 石井
4位 13.47 福島 千尋(2) 鳴門市第一
5位 13.77 多田 優芽衣(2) 藍住
6位 13.82 齋藤 鈴乃(2) 大麻
7位 13.88 森 ゆう(2) 鳴門市第一
8位 13.89 井上 桜(2) 富岡東
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.9)
1位 13.25 川那部 志歩(3) 富岡東
2位 14.01 元木 栞奈(3) 石井
3位 14.37 吉川 季星(3) 徳島
4位 14.78 炭谷 奈菜(3) 阿南
5位 14.82 瀬尾 綾花(3) 上板
6位 15.16 古田 素代佳(3) 鳴門市第一
7位 15.75 稲垣 紗良(3) 鳴門市第一
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.8)
1位 13.39 堀北 楓香(3) 吉野
2位 14.17 松岡 歩弥(3) 鳴門市第一
3位 14.51 吉田 未月(3) 阿南
4位 14.60 柿本 陽菜(3) 徳島
5位 15.20 林 理音(3) 北井上
6位 15.47 稲野 幸音(3) 鳴門市第二
7位 15.49 宮本 海咲(3) 八万
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.0)
1位 13.29 神野 鈴彩(3) 藍住東
2位 13.87 香川 侑里(3) 藍住
3位 14.46 中川 柚香(3) 鳴門市第二
4位 15.00 廣瀬 帆乃華(3) 阿南
5位 15.10 髙岡 陽向(3) 北井上
6位 15.37 久保見 碧(3) 富岡東
- DNS 粟飯原 妃香(3) 八万
- DNS 小川 璃琳(3) 松茂
女子 100M 予選【中3】 4組 (0.4)
1位 13.61 杉村 杏優(3) 城東
2位 14.29 寺嶌 優(3) 松茂
3位 14.46 西岡 日菜(3) 南部
4位 14.80 桑城 菜乃香(3) 国府
5位 15.00 北島 鈴菜(3) 鳴門市第二
6位 15.31 四宮 葵(3) 富岡東
7位 16.54 山上 晶子(3) 徳島
- DNS 荒川 幸菜(3) 藍住
女子 100M 予選【中3】 5組 (1.7)
1位 13.47 坂田 優衣(3) 石井
2位 13.98 初崎 真生(3) 徳島
3位 14.50 岩佐 優希(3) 上板
4位 15.07 川畑 英(3) 富岡東
5位 15.22 大森 琉凪(3) 松茂
6位 15.64 上川 真菜(3) 藍住東
7位 15.77 梶本 美咲(3) 北井上
- DNS 山本 知世(3) 南部
女子 100M 予選【中3】 6組 (0.3)
1位 13.99 豊澤 琴羽(3) 三好
2位 14.06 地紙 綺菜(3) 城西
3位 14.09 リトルフィールド 美波(3) 城ノ内
4位 14.75 戸梶 紗希(3) 北島
5位 15.15 流 さや(3) 国府
6位 15.32 野口 双羅(3) 南部
7位 15.84 久次米 音葉(3) 北井上
- DNS 立田 果梨(3) 阿南
女子 100M 予選【中3】 7組 (1.6)
1位 13.75 宮本 萌愛(3) 松茂
2位 14.06 小川 姫奈(3) 南部
3位 14.11 香川 暖乃(3) 藍住東
4位 14.19 戸﨑 仁湖(3) 南部
5位 14.91 三谷 優奈(3) 北井上
6位 15.39 伊勢 優香(3) 国府
7位 15.41 洙田 妃奈(3) 北島
8位 16.02 奥田 真央(3) 徳島
女子 100M 決勝【中3】 (0.0)
1位 13.12 川那部 志歩(3) 富岡東
2位 13.23 神野 鈴彩(3) 藍住東
3位 13.25 堀北 楓香(3) 吉野
4位 13.50 坂田 優衣(3) 石井
5位 13.64 杉村 杏優(3) 城東
6位 13.66 香川 侑里(3) 藍住
7位 13.78 宮本 萌愛(3) 松茂
8位 14.02 初崎 真生(3) 徳島
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.2)
1位 27.41 泉 遥花(3) 北島
2位 27.89 北野 楓子(2) 鳴門市第二
3位 27.96 竹原 由姫(3) 貞光
4位 30.21 折野 心々(2) 阿南
5位 30.35 小山 佳音(2) 徳島
6位 31.30 礒田 美羽(2) 国府
7位 31.67 後藤 環季(2) 徳島
女子 200M 予選 2組 (3.2)
1位 28.14 古東 舞(3) 南部
2位 28.29 髙島 楓(3) 阿南
3位 28.85 山下 咲(3) 城西
4位 28.95 為行 梨々花(1) 三加茂
5位 29.74 菊地 優花(3) 国府
6位 31.98 河野 彩果(2) 国府
7位 33.08 西真田 可帆(1) 国府
女子 200M 決勝 (1.1)
1位 27.32 泉 遥花(3) 北島
2位 28.09 髙島 楓(3) 阿南
3位 28.14 竹原 由姫(3) 貞光
4位 28.21 古東 舞(3) 南部
5位 28.27 北野 楓子(2) 鳴門市第二
6位 28.93 山下 咲(3) 城西
7位 29.04 為行 梨々花(1) 三加茂
8位 29.69 菊地 優花(3) 国府

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.38.87 田中 ひなの(2) 石井
2位 2.46.77 林 美月(2) 川内
3位 2.55.16 小倉 倫(2) 川内
4位 3.00.47 米満 真凜(2) 国府
5位 3.01.52 岩田 亞夕(1) 富岡東
- DNS 立石 麻子(2) 国府
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.23.09 黒田 凜(3) 小松島
2位 2.31.23 森下 こころ(3) 藍住東
3位 2.33.61 松田 愛菜(3) 松茂
4位 2.36.69 由良 あいこ(3) 城西
5位 2.40.49 関口 美咲希(2) 松茂
6位 2.40.56 島 璃紅(3) 小松島

女子 1500M

女子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 5.38.20 清水 侑佳(1) 国府
2位 5.41.88 仲田 美琴(1) 城ノ内
3位 5.46.93 齋藤 明日美(1) 城ノ内
4位 5.49.03 小山 璃奈(1) 城ノ内
5位 5.49.11 由良 すみれ(1) 城西
6位 5.51.15 小池 みどり(1) 城ノ内
7位 5.56.89 太田 真菜(1) 鴨島東
8位 6.00.38 東端 宏果(1) 富田
9位 6.07.08 佐野 七海(1) 板野
10位 6.08.36 桑村 侑莉(1) 南部
11位 6.16.92 大森 彩加(1) 藍住
12位 6.21.79 高井 梨愛(1) 土成
13位 6.30.17 蔵本 奈央(1) 城ノ内
- DNS 脇谷 芽衣(1) 小松島南
- DNS 日下 凛香(1) 富田
女子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.56.87 松谷 里緒(1) 上板
2位 4.59.55 湯浅 若葉(1) 北島
3位 5.04.39 竜田 そら(1) 鳴門市第一
4位 5.10.78 近藤 陽菜(1) 城ノ内
5位 5.12.94 吉村 凜花(1) 北島
6位 5.25.83 日下 葵(1) 佐那河内
7位 5.26.54 佐々木 咲(1) 松茂
8位 5.26.55 佐野 彩華(1) 石井
9位 5.33.57 高橋 知世(1) 南部
10位 5.42.36 奥谷 実優(1) 板野
11位 5.48.38 杉本 真唯(1) 鳴門市第一
12位 5.54.09 鎌田 莉緒(1) 鳴門
13位 5.55.66 岡本 怜奈(1) 鳴門市第一
14位 6.05.89 鳥羽 陽名(1) 鳴門市第一
- DNS 岡本 寧々(1) 佐那河内
- DNS 黒田 乙(1) 小松島
女子 1500M 決勝【中2】
1位 5.01.44 吉岡 なみな(2) 板野
2位 5.07.91 武河 彩奈(2) 半田
3位 5.08.75 後藤 早葵(2) 吉野
4位 5.13.72 西條 琳風(2) 土成
5位 5.15.64 岡本 朝妃(2) 小松島
6位 5.16.37 清水 一花(2) 半田
7位 5.16.68 井上 陽和(2) 池田
8位 5.30.79 木下 薫乃(2) 南部
9位 5.34.07 神戸 茉那(2) 藍住
10位 5.37.40 髙田 里保(2) 半田
11位 5.37.63 樫葉 新心(2) 八万
12位 5.40.08 岩久保 花永(2) 鳴門
13位 5.41.20 山下 桃亜(2) 八万
14位 5.41.86 濱田 愛子(2) 八万
15位 5.49.16 加藤 綾菜(2) 城西
16位 5.57.55 花井 美咲(2) 八万
17位 6.02.94 梶元 千慧(2) 東祖谷
18位 6.07.08 岩佐 知香(2) 八万
19位 6.10.60 天羽 妃菜(2) 鳴門市第一
20位 6.12.03 松田 莉子(2) 小松島南
21位 6.31.36 仲 美月(2) 美馬
22位 6.50.11 尾田 茉衣(2) 藍住
- DNS 森実 悠羽(2) 池田
- DNS 大久保 花珠(2) 池田
女子 1500M 決勝【中3】
1位 4.57.74 久次米 美聖(3) 北島
2位 5.03.20 白木 万菜(3) 加茂名
3位 5.06.70 島富 花怜(3) 北島
4位 5.08.99 白木 万葉(3) 加茂名
5位 5.12.34 髙瀬 佳(3) 富田
6位 5.13.67 矢川 万希子(3) 池田
7位 5.14.36 日浦 未来(3) 美馬
8位 5.14.76 林 純名(3) 小松島
9位 5.18.32 福良 日向子(3) 南部
10位 5.21.66 高橋 南帆(3) 南部
11位 5.24.26 桜井 希彩(3) 池田
12位 5.25.67 濵松 茉鈴(3) 小松島
13位 5.26.26 竹林 貴咲(3) 藍住
14位 5.38.90 丹生 依子(3) 板野
15位 5.40.64 賀川 陽向(3) 川内
16位 5.50.17 高木 英里(3) 八万
17位 5.50.28 長江 明実瑠(3) 美馬
18位 5.59.79 太田 理湖(3) 小松島南
19位 6.19.01 土肥 美沙希(3) 城ノ内
20位 6.35.55 三田 このは(3) 鳴門市第一
- DNS 山下 こころ(3) 半田
- DNS 笹山 楓花(3) 藍住
- DNS 中村 心音(3) 池田

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.7)
1位 15.73 古川 莉乃亜(3) 川内
2位 15.79 西田 智尋(3) 鳴門市第一
3位 16.14 高橋 はな(2) 鳴門
4位 19.07 筒井 結子(2) 松茂
5位 19.16 髙野 咲希(3) 富田
6位 24.06 西内 愛生(3) 鴨島東
- DNF 尾形 美咲(3) 城ノ内
女子 100MH 予選 2組 (0.0)
1位 16.52 名嘉山 水涼(3) 城西
2位 16.76 戸田 朱音(3) 南部
3位 19.13 助道 みはる(3) 鴨島東
4位 20.05 森本 紗彩(2) 城東
5位 20.90 花井 彩水(3) 鴨島東
- DNS 藤原 朱李(3) 加茂名
女子 100MH 決勝 (1.7)
1位 15.28 西田 智尋(3) 鳴門市第一
2位 15.43 古川 莉乃亜(3) 川内
3位 15.63 高橋 はな(2) 鳴門
4位 15.87 名嘉山 水涼(3) 城西
5位 16.70 戸田 朱音(3) 南部
6位 18.43 髙野 咲希(3) 富田
7位 18.90 筒井 結子(2) 松茂
8位 18.97 助道 みはる(3) 鴨島東

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.48 福井 雅(3) 板野
2位 1.45 小原 美奈希(2) 富岡東
3位 1.42 谷 陽夏(3) 鴨島第一
4位 1.39 米澤 しらべ(3) 南部
5位 1.39 小野木 菜穂(2) 高浦
6位 1.33 廣田 七望(2) 富岡東
7位 1.30 佐藤 安里紗(2) 加茂名
8位 1.25 菊原 絆(2) 松茂
9位 1.25 海原 真尋(2) 高浦
9位 1.25 中岡 知優(3) 南部
11位 1.20 松井 歩香(1) 南部
12位 1.20 市原 風香(3) 松茂
- NM 阿部 倖子(3) 城東
- DNS 新井 麻緒(2) 高浦
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.02 (0.0) 裏巽 あや(3) 鳴門市第一
2位 4.89 (-1.2) 新野 乃杏(3) 阿南
3位 4.86 (0.5) 藤田 夢芽(3) 土成
4位 4.72 (0.5) 松浦 桃子(3) 板野
5位 4.71 (0.1) 西岡 里咲(2) 板野
6位 4.64 (0.0) 瀬尾 絢実(3) 吉野
7位 4.60 (0.0) 小島 万莉菜(3) 石井
8位 4.59 (2.0) 大岸 愛実(3) 松茂
9位 4.45 (0.3) 細川 星来(2) 鳴門市第一
10位 4.38 (0.6) 髙島 由芽(2) 羽ノ浦
11位 4.29 (0.0) 南 さくら(2) 城東
12位 4.27 (0.0) 篠岡 千奈(1) 富岡東
13位 4.26 (0.3) 松村 妃芳(1) 鳴門市第一
14位 4.20 (1.7) 永井 佑奈(1) 石井
15位 4.12 (0.7) 石川 歩佳(2) 富岡東
16位 4.09 (0.0) 糸井 佳怜(3) 松茂
17位 4.09 (1.7) 板井 美里(1) 鳴門市第一
18位 4.08 (1.7) 戸崎 陽向(3) 南部
19位 4.04 (0.8) 神野 さくら(3) 伊島
20位 4.04 (0.4) 喜羽 朋花(3) 城ノ内
21位 3.99 (0.0) 三宅 由良々(2) 城東
22位 3.88 (1.6) 安部 穂乃佳(3) 南部
23位 3.84 (1.2) 小方 心優(2) 城東
24位 3.79 (0.3) 佐藤 緋奈(3) 加茂名
25位 3.78 (1.6) 板垣 里奈(1) 藍住
26位 3.74 (1.5) 下谷 実優(3) 南部
27位 3.73 (1.1) 三宅 美幸(3) 江原
28位 3.72 (0.0) 切中 賀子(3) 南部
29位 3.67 (1.4) 間 海天(2) 南部
30位 3.63 (-0.2) 山川 起美衣(1) 藍住
31位 3.61 (0.9) 青木 美都(3) 城東
32位 3.55 (1.3) 山本 明莉(2) 八万
33位 3.51 (0.0) 川村 ひなた(2) 鳴門
34位 3.48 (1.2) 松原 杏樹(3) 南部
35位 3.34 (1.3) 多賀原 麻衣(3) 北島
36位 3.11 (0.4) 中西 真凜(3) 藍住
37位 3.07 (0.2) 市原 叶愛(3) 鳴門市第二
38位 3.05 (0.7) 筑木 心(1) 鴨島東
39位 3.04 (0.0) 吉田 尚美(3) 鳴門
- DNS 長尾 光莉(1) 上板
- NM 緒方 彩音(3) 脇町
- NM 福池 陽菜(3) 鳴門
- NM 鎌田 美月(2) 阿南

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.30 川口 由眞(2) 生光学園
2位 11.38 脇 愛菜(3) 松茂
3位 9.88 久米 星栞(2) 石井
4位 9.21 尾木原 愛生果(3) 加茂名
5位 9.01 田中 すず(3) 城東
6位 9.00 鎌田 純菜(3) 国府
7位 8.86 小川 舞琳(2) 松茂
8位 7.52 谷 若菜(3) 脇町
9位 7.24 水本 明(3) 伊島
10位 7.20 佐竹 恵佳(2) 城東
11位 7.11 吉川 彩華(3) 松茂
12位 6.96 北内 真理(2) 三好
13位 6.95 湯浅 万菜(3) 徳島
14位 6.82 里見 優羅(3) 鳴門市第二
15位 6.17 宮北 汐那(3) 徳島
16位 6.02 新見 璃夢(3) 徳島

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2113 吉田 奈央(3) 北島
2位 1948 片山 歩香(3) 北島
3位 1867 小川 梨衣菜(3) 板野
4位 1850 細川 陶生子(2) 板野
5位 1803 住友 柚月(3) 土成
6位 1736 黒川 美月(3) 上板
7位 1422 小川 穂奈実(2) 板野
8位 1349 板東 美月(2) 板野
- DNS 橋本 七海(2) 板野
- DNF 片平 陽彩(3) 阿南

中学校選手権徳島県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.49 森 悠真(1) 鷲敷中
2位 13.69 西村 優輝(1) 藍住中
3位 13.71 松村 琉希(1) 北島中
4位 13.81 向井 希(1) 鳴門市一中
5位 13.82 村田 真一朗(1) 上板中
6位 14.37 柏原 夢成(1) 徳島城東中
7位 15.01 清水 孝之輔(1) 高浦中
8位 15.46 米沢 悠斗(1) 北島中
- DNS 安永 隼人(1) 徳島城西中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.0)
1位 13.23 三河 青空(1) 石井中
2位 13.91 幸泉 叶太(1) 八万中
3位 14.13 松村 悠希(1) 北島中
4位 14.60 佐藤 大誠(1) 松茂中
5位 14.97 中野 拓弥(1) 北島中
6位 15.84 吉田 優樹(1) 徳島城東中
7位 15.97 岡 颯真(1) 北島中
- DNS 東 大登(1) 上板中
- DSQ 石川 泰山(1) 徳島国府中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.0)
1位 12.58 森 龍門(1) 高浦中
2位 12.84 仁木 悠人(1) 北島中
3位 12.98 光畑 心太郎(1) 阿南中
4位 14.16 森 直樹(1) 八万中
5位 14.79 増田 奈生(1) 北島中
6位 14.85 楠 侑馬(1) 土成中
7位 15.10 吉田 準(1) 徳島城東中
8位 15.14 前田 候輝(1) 鳴門二中
9位 15.17 瀬尾 龍生(1) 上板中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 13.37 藤田 雅也(1) 松茂中
2位 13.52 竹垣 正輝(1) 羽ノ浦中
3位 13.67 中原 琢磨(1) 土成中
4位 13.68 福井 滝人(1) 県立川島中
5位 14.46 大林 陽向(1) 羽ノ浦中
6位 14.65 多田 大翔(1) 八万中
7位 14.75 原田 陽仁(1) 鴨島一中
8位 15.02 上村 大翔(1) 徳島城西中
9位 15.21 赤木 嵩和(1) 北島中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-0.1)
1位 13.07 藤川 直太郎(1) 岩倉中
2位 13.58 山村 空(1) 石井中
3位 13.65 荒木 祐弥(1) 藍住中
4位 14.05 成瀬 慶祐(1) 土成中
5位 14.42 坂東 優(1) 松茂中
6位 15.28 高麗 陽(1) 徳島城西中
7位 15.94 乾 友樹(1) 北島中
8位 16.26 石田 颯汰(1) 羽ノ浦中
9位 16.33 松村 麗央(1) 八万中
男子 100M 予選【中1】 6組 (-0.5)
1位 13.19 水杉 将大(1) 川島中
2位 13.30 宮本 淳平(1) 鳴門市一中
3位 13.69 中川 颯太(1) 藍住東中
4位 13.75 渡辺 修司(1) 藍住中
5位 14.39 森 徳健(1) 松茂中
6位 14.59 須藤 颯太(1) 八万中
7位 14.97 山下 幸輝(1) 北島中
8位 17.73 石橋 悠成(1) 羽ノ浦中
- DNS 佐村 亮(1) 徳島市徳島中
男子 100M 予選【中1】 7組 (0.0)
1位 13.08 中川 快人(1) 松茂中
2位 13.12 阿部 柊太(1) 板野中
3位 13.79 田中 悠裕(1) 藍住中
4位 13.90 宮本 琉希(1) 羽ノ浦中
5位 14.12 岩本 晴来(1) 鳴門二中
6位 14.25 木村 太輝(1) 徳島市徳島中
7位 15.06 越智 陽大(1) 石井中
8位 15.07 倭 星也(1) 高浦中
9位 15.33 湯浅 祥英(1) 八万中
男子 100M 予選【中1】 8組 (0.0)
1位 13.25 藤崎 嵩大(1) 加茂名中
2位 13.64 上地 優人(1) 北島中
3位 13.73 長尾 大翔(1) 県城ノ内中
4位 13.98 大戸 彪冴(1) 鳴門二中
5位 14.56 志摩 奏太(1) 徳島市徳島中
6位 14.57 小川 大心(1) 八万中
7位 14.90 上田 航平(1) 高浦中
8位 15.21 金藤 嵩宏(1) 藍住中
9位 15.43 篠原 司(1) 南部中
男子 100M 予選【中1】 9組 (0.0)
1位 13.02 横畑 輝瑠(1) 鳴門中
2位 13.19 谷脇 聖弥(1) 八万中
3位 13.76 平井 大梧(1) 石井中
4位 14.28 北添 正晃(1) 徳島城西中
5位 14.77 南 光留(1) 徳島国府中
6位 14.86 小倉 晴人(1) 松茂中
7位 15.09 阿部 龍之介(1) 高浦中
8位 15.18 北浜 大騎(1) 徳島市徳島中
9位 15.47 竹内 健太朗(1) 藍住中
男子 100M 予選【中1】 10組 (0.0)
1位 13.18 樋口 慎翔(1) 北島中
2位 13.50 南本 寛茂(1) 南部中
3位 13.73 三好 弘軌(1) 県城ノ内中
4位 13.80 長尾 琉司(1) 石井中
5位 14.02 鳥海 颯太(1) 徳島市徳島中
6位 14.27 尾野 源太(1) 松茂中
7位 14.31 大西 海璃(1) 徳島市川内中
8位 15.05 外山 稜大(1) 藍住中
9位 15.12 柴田 秀明(1) 徳島城西中
男子 100M 予選【中1】 11組 (0.0)
1位 13.26 鈴木 壮(1) 羽ノ浦中
2位 13.63 三居 大智(1) 鳴門市一中
3位 14.30 西田 温哉(1) 南部中
4位 14.36 森 匠(1) 徳島国府中
5位 14.47 城福 純(1) 北島中
6位 14.64 蛭子 人和(1) 高浦中
7位 14.83 三木 祐弥(1) 徳島市川内中
8位 15.25 木下 翔仁(1) 徳島城東中
- DNS 中野 綾人(1) 藍住中
男子 100M 予選【中1】 12組 (-0.1)
1位 13.07 中川 陽太(1) 阿波吉野中
2位 13.58 宮川 大輝(1) 北島中
3位 13.66 上野 夏彦(1) 徳島国府中
4位 13.97 吉田 敬一(1) 徳島市川内中
5位 14.35 高倉 颯太(1) 鳴門中
6位 14.39 松長 光祐(1) 板野中
7位 21.21 坂東 凛太郎(1) 藍住中
8位 22.89 水野 隼斗(1) 徳島市徳島中
男子 100M 決勝【中1】 (-0.7)
1位 12.34 森 悠真(1) 鷲敷中
2位 12.64 仁木 悠人(1) 北島中
3位 12.73 森 龍門(1) 高浦中
4位 12.87 藤川 直太郎(1) 岩倉中
5位 12.95 横畑 輝瑠(1) 鳴門中
6位 12.96 中川 陽太(1) 阿波吉野中
7位 13.02 光畑 心太郎(1) 阿南中
8位 13.32 中川 快人(1) 松茂中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.39 松島 光希(2) 吉野川鴨島東中
2位 12.58 柏木 拓人(2) 鳴門二中
3位 13.18 手塚 天翔(2) 上板中
4位 13.21 岩嵜 達矢(2) 藍住東中
5位 13.50 谷 英尚(2) 徳島市徳島中
6位 13.73 奥野 将伍(2) 阿南中
7位 14.22 宮崎 紘匡(2) 富田中
8位 14.23 工藤 隼輔(2) 鴨島一中
- DNS 佐藤 翔月(2) 上板中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 11.64 中村 勇斗(2) 藍住東中
2位 12.58 鴻池 奏汰(2) 藍住中
3位 12.70 藤村 涼太(2) 鳴門一中
4位 12.94 上甲 隼稜(2) 鳴門二中
5位 13.11 太田 裕希(2) 南部中
6位 13.77 木内 謙太朗(2) 北島中
7位 13.80 岡田 尚樹(2) 徳島市徳島中
8位 13.88 前坂 梨空(2) 貞光中
9位 14.44 猪井 翔吾(2) 土成中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.3)
1位 12.06 和田 亜慧(2) 徳島城東中
2位 12.55 日野 夢叶(2) 徳島市不動中
3位 12.69 久保井 颯(2) 鳴門一中
4位 13.01 西 誠紀(2) 加茂名中
5位 13.02 大政 雄也(2) 藍住東中
6位 13.72 橘 心吉(2) 徳島城西中
7位 13.94 黒村 智也(2) 鳴門二中
8位 14.19 林 蒼主那(2) 小松島中
9位 14.27 武市 日向(2) 徳島文理中
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.2)
1位 12.35 宮崎 泰希(2) 藍住東中
2位 12.75 古川 仁一朗(2) 南部中
3位 12.86 立花 和哉(2) 富田中
4位 12.98 石井 成明(2) 藍住中
5位 13.24 伊沢 龍希(2) 県立川島中
6位 13.39 岩佐 吏宮(2) 八万中
7位 14.02 山根 弘士(2) 県城ノ内中
- DNS 山田 稜真(2) 鴨島一中
男子 100M 予選【中2】 5組 (0.0)
1位 12.21 楠 瑞喜(2) 鳴門一中
2位 12.66 豊野 享司(2) 鴨島一中
3位 12.89 高松 純一郎(2) 徳島市徳島中
4位 13.01 西久保 一樹(2) 徳島城西中
5位 13.59 山口 千翔(2) 富田中
6位 13.78 奥野 涼太(2) 羽ノ浦中
7位 14.21 加賀谷 彰文(2) 松茂中
- DNS 浅井 良依(2) 鳴門二中
男子 100M 予選【中2】 6組 (-0.4)
1位 12.43 川辺 涼太(2) 徳島市徳島中
2位 12.65 岩本 一馬(2) 吉野川鴨島東中
3位 12.91 福永 怜央(2) 鷲敷中
4位 13.36 山崎 直樹(2) 徳島文理中
5位 13.71 加藤 正真(2) 鴨島一中
6位 13.75 山本 駿太(2) 徳島城西中
7位 14.12 田村 太一(2) 藍住東中
- DNS 高木 陽太(2) 鳴門中
男子 100M 予選【中2】 7組 (0.0)
1位 12.20 高松 幸大(2) 徳島市徳島中
2位 12.68 石飛 李空(2) 鳴門二中
3位 12.92 米田 優樹(2) 徳島国府中
4位 13.10 竹内 偉織(2) 鷲敷中
5位 13.34 井上 律輝(2) 藍住中
6位 13.52 喜多 明日翔(2) 藍住東中
7位 13.87 手塚 大翔(2) 上板中
8位 14.20 吉田 壮佑(2) 石井中
男子 100M 予選【中2】 8組 (-0.3)
1位 12.20 森谷 拓巳(2) 徳島市徳島中
2位 12.34 綾野 蒼士(2) 鳴門二中
3位 12.89 西浦 巧人(2) 羽ノ浦中
4位 12.91 浜口 晴瑠(2) 石井中
5位 13.11 山崎 力斗(2) 阿南中
6位 13.29 友成 晴太(2) 土成中
7位 13.84 森田 陽和(2) 小松島中
8位 13.95 中川 光(2) 鷲敷中
男子 100M 予選【中2】 9組 (-0.3)
1位 12.33 谷沢 一輝(2) 羽ノ浦中
2位 12.59 前田 将吾(2) 徳島市徳島中
3位 12.65 東条 瑞樹(2) 土成中
4位 13.05 越智 晃成(2) 鴨島一中
5位 13.31 水島 陵輔(2) 徳島城西中
6位 13.62 三宅 章誠(2) 徳島城東中
7位 13.77 福泉 研人(2) 徳島文理中
8位 14.03 和田津 瑠星(2) 鳴門二中
男子 100M 決勝【中2】 (0.0)
1位 11.62 中村 勇斗(2) 藍住東中
2位 12.06 和田 亜慧(2) 徳島城東中
3位 12.15 楠 瑞喜(2) 鳴門一中
4位 12.24 森谷 拓巳(2) 徳島市徳島中
5位 12.26 谷沢 一輝(2) 羽ノ浦中
6位 12.27 高松 幸大(2) 徳島市徳島中
7位 12.33 綾野 蒼士(2) 鳴門二中
8位 12.49 宮崎 泰希(2) 藍住東中
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.16 杉田 侑弥(3) 藍住東中
2位 12.34 阿部 龍耶(3) 徳島市徳島中
3位 12.37 中野 裕介(3) 徳島城西中
4位 12.54 西原 流音(3) 鳴門一中
5位 12.89 真武 正伍(3) 徳島国府中
6位 13.50 生藤 大和(3) 徳島城東中
7位 13.81 高田 守里(3) 半田中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.0)
1位 12.09 井若 翔太(3) 鳴門一中
2位 12.48 板東 悠斗(3) 鴨島一中
3位 12.51 富永 結友(3) 徳島城東中
4位 12.99 千葉 俊介(3) 高浦中
5位 13.02 多田 琳平(3) 松茂中
6位 13.08 井内 誠(3) 徳島国府中
7位 13.65 熊沢 太一(3) 板野中
8位 16.05 内田 宙希(3) 大麻中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 11.91 大塚 弘貴(3) 鴨島一中
2位 12.54 福田 幸大(3) 大麻中
3位 12.56 佐藤 奨起(3) 板野中
4位 12.87 中道 政志(3) 阿南一中
5位 13.07 倭 尊(3) 高浦中
6位 13.50 西岡 緑(3) 北島中
7位 14.45 近藤 孝洋(3) 阿南中
- DNS 本浄 弘人(3) 徳島城東中
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.0)
1位 11.90 加藤 虎太朗(3) 徳島市徳島中
2位 12.13 遊塚 瑞稀(3) 鴨島一中
3位 12.49 横手 瞳万(3) 阿南中
4位 12.66 山下 慶太(3) 徳島城東中
5位 13.04 福本 一鷹(3) 阿南中
6位 13.17 西岡 侑志(3) 美馬中
7位 13.33 松田 拓真(3) 大麻中
8位 14.95 竹本 俊輔(3) 半田中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.0)
1位 11.86 松本 優輝(3) 徳島城東中
2位 12.29 田中 天ノ馬(3) 美馬中
3位 12.51 奈良 将晃(3) 徳島国府中
4位 12.66 山本 颯馬(3) 徳島城西中
5位 13.16 河野 裕貴(3) 県城ノ内中
6位 13.29 福原 悠斗(3) 鴨島一中
7位 13.58 鍋島 大輝(3) 北島中
8位 13.98 浜田 有都(3) 羽ノ浦中
男子 100M 予選【中3】 6組 (-0.1)
1位 11.96 福田 怜遠(3) 鴨島一中
2位 12.47 古川 陽介(3) 徳島城東中
3位 12.68 山原 康輔(3) 南部中
4位 13.02 平川 巧望(3) 鴨島一中
5位 13.11 寺尾 智也(3) 徳島城西中
6位 14.03 住友 祐樹(3) 吉野川鴨島東中
7位 14.22 近藤 理生(3) 美馬中
- DNS 重成 快靖(3) 徳島城西中
男子 100M 決勝【中3】 (0.0)
1位 11.29 杉田 侑弥(3) 藍住東中
2位 11.82 松本 優輝(3) 徳島城東中
3位 11.85 大塚 弘貴(3) 鴨島一中
4位 11.86 加藤 虎太朗(3) 徳島市徳島中
5位 11.95 福田 怜遠(3) 鴨島一中
6位 12.16 遊塚 瑞稀(3) 鴨島一中
7位 12.27 田中 天ノ馬(3) 美馬中
- DNS 井若 翔太(3) 鳴門一中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-2.0)
1位 24.29 尾木原 夢登(3) 加茂名中
2位 24.53 柏木 竜斗(3) 鷲敷中
3位 24.93 釣井 英人(3) 徳島城東中
4位 26.06 井関 颯馬(2) 徳島城西中
5位 26.50 和田 竜馬(3) 徳島国府中
6位 27.54 北内 寿貴(2) 三好中
7位 31.08 山室 遥暉(1) 徳島市川内中
男子 200M 予選 2組 (-1.5)
1位 24.11 山下 龍一(3) 徳島城西中
2位 24.31 山下 雄紀(3) 北井上中
3位 25.76 明石 真心(3) 徳島国府中
4位 25.91 多田 悠都(3) 阿南中
5位 26.34 橋本 渉太郎(2) 羽ノ浦中
6位 27.03 三木 翔誠(2) 北島中
男子 200M 予選 3組 (0.3)
1位 24.32 近藤 岳渡(3) 徳島国府中
2位 24.71 中野 郁也(3) 藍住中
3位 24.91 合田 叶祈(3) 板野中
4位 25.68 喜多 一成(3) 穴吹中
5位 26.19 岡沢 洸太(3) 徳島城東中
6位 26.33 鶴本 聡馬(3) 富田中
男子 200M 決勝 (-0.6)
1位 23.86 尾木原 夢登(3) 加茂名中
2位 24.19 山下 龍一(3) 徳島城西中
3位 24.24 近藤 岳渡(3) 徳島国府中
4位 24.34 山下 雄紀(3) 北井上中
5位 24.62 柏木 竜斗(3) 鷲敷中
6位 24.77 中野 郁也(3) 藍住中
7位 25.09 釣井 英人(3) 徳島城東中
8位 25.36 合田 叶祈(3) 板野中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 55.97 松岡 出海(3) 上板中
2位 56.52 小川 将二郎(3) 鳴門一中
3位 60.62 大西 健矢(3) 松茂中
4位 60.85 喜多 大将(2) 三加茂中
5位 62.28 三原 宏介(3) 北島中
男子 400M 予選 2組
1位 56.36 勝野 隼(3) 県城ノ内中
2位 58.33 藤本 湖太郎(2) 徳島市徳島中
3位 58.96 新居 郁弥(3) 鷲敷中
4位 59.13 吉田 圭佑(3) 松茂中
5位 65.14 平島 翔太(1) 徳島国府中
6位 68.74 福見 敦也(2) 徳島文理中
男子 400M 決勝
1位 55.18 松岡 出海(3) 上板中
2位 56.57 小川 将二郎(3) 鳴門一中
3位 56.68 勝野 隼(3) 県城ノ内中
4位 58.23 藤本 湖太郎(2) 徳島市徳島中
5位 59.20 新居 郁弥(3) 鷲敷中
6位 60.28 吉田 圭佑(3) 松茂中
7位 61.56 大西 健矢(3) 松茂中
8位 61.79 喜多 大将(2) 三加茂中

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.28.06 粟飯原 聖(1) 八万中
2位 2.30.13 阿部 弘聖(2) 徳島国府中
3位 2.33.12 杉本 悠真(3) 阿南中
4位 2.34.80 板東 奉也(2) 徳島国府中
5位 2.34.92 東条 颯斗(3) 北井上中
6位 2.45.19 小松 彩吹(2) 加茂名中
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.16.99 多喜田 紘生(3) 北島中
2位 2.18.67 西条 晃弘(3) 県立川島中
3位 2.18.71 松家 昂生(2) 鳴門二中
4位 2.19.42 高橋 亮太(3) 県城ノ内中
5位 2.20.60 結城 鷹弥(3) 県立川島中
6位 2.24.11 渡辺 一樹(3) 県城ノ内中
7位 2.29.08 オザルカル 聖生(2) 鳴門二中
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.05.91 稲富 崚太(3) 板野中
2位 2.05.93 米田 翔太(3) 南部中
3位 2.08.33 坂部 新(3) 徳島国府中
4位 2.10.02 川口 諒也(3) 羽ノ浦中
5位 2.12.05 村田 雄成(2) 板野中
6位 2.13.45 魚井 敬介(3) 県城ノ内中
- DNS 山本 太陽(3) 三好池田中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 5.13.29 沖津 斗夢(1) 松茂中
2位 5.13.95 八幡 光(1) 徳島市川内中
3位 5.20.38 森田 海斗(1) 小松島南中
4位 5.20.53 森 良介(1) 南部中
5位 5.22.17 日高 貫(1) 徳島市川内中
6位 5.23.46 喜多 海(1) 鳴門中
7位 5.25.34 中谷 優太(1) 南部中
8位 5.32.90 池内 渉平(1) 土成中
9位 5.33.67 西岡 倫(1) 松茂中
10位 5.41.73 池添 真生(1) 松茂中
11位 5.49.32 島村 亮寛(1) 県城ノ内中
12位 5.52.83 熊井 雄大(1) 南部中
13位 5.54.10 山田 樹(1) 南部中
14位 5.54.30 山口 大海(1) 南部中
15位 5.54.44 布川 涼(1) 南部中
16位 5.55.45 前川 真市(1) 南部中
17位 5.56.33 吉本 優貴(1) 南部中
18位 6.01.23 新居 航太(1) 松茂中
19位 6.01.67 豊崎 陽永(1) 県城ノ内中
20位 6.01.79 福山 真沙登(1) 松茂中
- DNS 森岡 真吾(1) 松茂中
- DNS 日下 項瑛(1) 高浦中
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.59.26 小川 真都(1) 八万中
2位 5.00.01 増尾 龍哉(1) 鳴門市一中
3位 5.07.31 潮田 翔大(1) 八万中
4位 5.12.17 和渕 寛也(1) 徳島城西中
5位 5.24.31 加藤 龍ノ介(1) 徳島市徳島中
6位 5.25.74 鷹村 勇俊(1) 藍住中
7位 5.26.10 前田 京太郎(1) 美馬中
8位 5.29.70 田平 大河(1) 北島中
9位 5.33.74 原 颯汰(1) 徳島城西中
10位 5.40.52 日下 夏樹(1) 南部中
11位 5.46.44 吉本 正宏(1) 徳島城西中
12位 5.49.81 石田 空馬(1) 徳島城東中
13位 5.54.66 名久井 翔輝(1) 徳島城西中
14位 5.56.00 太田 晃輔(1) 石井中
15位 5.56.17 梅本 琉矢(1) 南部中
16位 6.01.20 小林 怜央(1) 南部中
17位 6.02.44 大地 功記(1) 南部中
18位 6.03.27 小田 風音(1) 富田中
19位 6.04.02 徳元 渓水(1) 藍住中
20位 7.01.18 上安 風舞(1) 藍住中
- DNS 中川 克(1) 石井中
- DNS 藤見 翔太(1) 美馬中
- DNS 松浦 類(1) 半田中
男子 1500M タイムレース【中1】 3組
1位 4.36.62 児島 雄一郎(1) 羽ノ浦中
2位 4.37.75 森 丈二(1) 松茂中
3位 4.44.89 平尾 快(1) 三野中
4位 4.50.05 中村 亮介(1) 鳴門中
5位 4.50.69 藤 柾貴(1) 美馬中
6位 4.51.85 浅野 俊亮(1) 阿南中
7位 4.54.85 増田 海里(1) 南部中
8位 4.59.94 古山 莉亜瑠(1) 北島中
9位 5.03.62 城下 颯斗(1) 北島中
10位 5.05.46 横佐古 祐斗(1) 三好池田中
11位 5.07.59 島田 健也(1) 小松島南中
12位 5.07.86 村上 文崇(1) 富岡東中
13位 5.08.17 梅田 雄斗(1) 小松島南中
14位 5.12.68 田中 快(1) 石井中
15位 5.13.08 漆原 拓斗(1) 藍住中
16位 5.13.83 林 優成(1) 上板中
17位 5.39.23 宮川 智成(1) 小松島中
18位 5.42.06 西川 壮紀(1) 鷲敷中
19位 6.05.36 石井 凱斗(1) 半田中
20位 6.05.72 森口 瑠珂(1) 半田中
21位 6.08.77 久次米 修司(1) 藍住中
- DNS 佐賀 匠(1) 三野中
- DNS 東条 虎夫(1) 加茂名中
男子 1500M タイムレース【中2】 1組
1位 4.54.33 坂東 叶夢(2) 川島中
2位 4.54.51 山田 太一(2) 鳴門中
3位 5.01.62 新谷 巧佳(2) 富田中
4位 5.01.68 三原 和磨(2) 小松島中
5位 5.03.11 松村 大遥(2) 南部中
6位 5.07.59 西条 寛汰(2) 高浦中
7位 5.08.88 中川 敬仁(2) 県城ノ内中
8位 5.15.59 吉田 愛乃助(2) 徳島城東中
9位 5.16.23 田形 文汰(2) 鳴門一中
10位 5.18.76 近藤 聖哉(2) 大麻中
11位 5.21.65 出口 大輝(2) 東祖谷中
12位 5.31.35 加藤 雅裕(2) 徳島城西中
13位 5.34.77 小畠 璃久(2) 鳴門一中
14位 5.36.95 麻植 真琴(2) 鳴門中
15位 5.42.46 稲福 唯斗(2) 加茂名中
16位 5.42.46 黒浜 大樹(2) 鳴門市一中
17位 5.45.91 樋本 竣(2) 八万中
18位 5.46.91 吉本 悟志(2) 鳴門一中
- DNS 泉 昌希(2) 加茂名中
男子 1500M タイムレース【中2】 2組
1位 4.43.71 山根 斗亜(2) 鳴門中
2位 4.44.45 小浜 大雅(2) 大麻中
3位 4.46.17 三宅 叶真(2) 徳島市徳島中
4位 4.47.02 戸崎 遥斗(2) 南部中
5位 4.48.37 長尾 綾斗(2) 南部中
6位 4.48.65 仁木 新太(2) 羽ノ浦中
7位 4.51.76 加藤 祐貴(2) 北島中
8位 4.53.03 岡田 小太郎(2) 松茂中
9位 4.55.54 川田 理貴(2) 羽ノ浦中
10位 4.56.01 森 蒼己(2) 徳島市川内中
11位 4.56.02 山川 岳人(2) 美馬中
12位 4.57.09 武田 龍一(2) 小松島南中
13位 4.58.02 岸野 恒太朗(2) 松茂中
14位 4.58.30 河井 勇大(2) 県城ノ内中
15位 5.00.21 塚本 輝(2) 徳島城西中
16位 5.03.98 宮本 勇祐(2) 松茂中
17位 5.08.95 西 達矢(2) 鷲敷中
18位 5.12.93 中川 楓雅(2) 三好池田中
19位 5.22.59 湯浅 太輔(2) 鷲敷中
男子 1500M タイムレース【中2】 3組
1位 4.24.75 折上 泰生(2) 小松島南中
2位 4.24.82 田岡 信一(2) 半田中
3位 4.28.11 湯浅 孝太郎(2) 北島中
4位 4.28.52 井田 敦士(2) 富岡東中
5位 4.30.89 楠木 太陽(2) 県立川島中
6位 4.34.05 坂井 杏輔(2) 板野中
7位 4.37.25 佐野 岳琉(2) 徳島市徳島中
8位 4.38.83 近藤 晃士(2) 三好中
9位 4.39.06 中山 歩希(2) 新野中
10位 4.40.00 桑岡 道伸(2) 三好池田中
11位 4.41.43 橘賀生(2) 半田中
12位 4.42.94 酒井 佑斗(2) 八万中
13位 4.43.27 姫田 瑛斗(2) 鳴門一中
14位 4.43.97 新居 功太良(2) 南部中
15位 4.49.02 細川 青空(2) 県立川島中
16位 4.49.03 山田 会一期(2) 小松島南中
17位 5.08.15 北村 凪(2) 三好池田中
18位 5.20.82 今田 啓斗(2) 鷲敷中
- DNS 森下 将誠(2) 半田中
- DNS 徳丸 京杜(2) 美馬中
男子 1500M タイムレース【中3】 1組
1位 4.44.68 中谷 一憲(3) 南部中
2位 4.47.45 岩川 幸太郎(3) 県城ノ内中
3位 4.48.07 山川 真弘(3) 藍住中
4位 4.50.01 橋本 侑祐(3) 鳴門中
5位 4.51.83 森上 依嗣(3) 上板中
6位 4.51.98 新開 壮馬(3) 徳島城東中
7位 4.52.28 橋本 侑耶(3) 鳴門中
8位 4.52.74 住友 雄紀(3) 吉野川鴨島東中
9位 4.53.26 藤本 凌久(3) 八万中
10位 5.00.58 広瀬 光都(3) 鳴門中
11位 5.01.15 大田 賢哉(3) 小松島中
12位 5.05.05 西村 和真(3) 美馬中
13位 5.07.27 吉岡 隼(3) 土成中
14位 5.07.70 大西 真吾(3) 徳島城東中
15位 5.09.55 土肥 陸人(3) 阿南中
16位 5.10.25 大和 孟主(3) 鳴門中
17位 5.14.06 増田 吏矩(3) 南部中
18位 5.19.43 山内 琉海(3) 半田中
19位 5.35.70 舟本 耀(3) 県城ノ内中
- DNS 三木 亨太(3) 土成中
- DNS 北風 流星(3) 小松島中
- DNS 鷹村 滉佑(3) 藍住中
- DNS 吉田 龍(3) 徳島城西中
男子 1500M タイムレース【中3】 2組
1位 4.19.94 吉田 鐘(3) 鳴門中
2位 4.26.42 小出 橘平(3) 阿南那賀川中
3位 4.29.51 山本 航輝(3) 阿南中
4位 4.32.11 阿部 航大(3) 徳島市徳島中
5位 4.32.12 藤田 颯人(3) 半田中
6位 4.34.21 中西 栞庸(3) 県立川島中
7位 4.34.57 宇都宮 幸輝(3) 藍住中
8位 4.34.75 高井 岳土(3) 土成中
9位 4.37.14 竹内 歩舞(3) 鷲敷中
10位 4.37.93 金森 優至(3) 鳴門中
11位 4.39.18 糀 涼介(3) 北島中
12位 4.41.83 納田 源一郎(3) 藍住中
13位 4.41.87 山口 拓海(3) 南部中
14位 4.41.93 広沢 純星(3) 北島中
15位 4.42.32 橋井 堅吾(3) 藍住中
16位 4.42.35 広田 尚人(3) 徳島城西中
17位 4.48.15 小林 友樹(3) 鷲敷中
18位 4.48.94 長谷川 大知(3) 徳島城西中
19位 4.51.57 岸本 陽助(3) 東祖谷中
20位 4.51.80 丹下 力(3) 徳島城東中
- DNS 松本 浩志(3) 半田中
- DNS 山下 亮(3) 半田中
- DNS 山口 駿雄(3) 阿南一中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.20.84 赤沢 京弥(3) 徳島市徳島中
2位 9.28.16 広瀬 航(2) 鳴門中
3位 9.30.22 笠井 春輝(3) 県立川島中
4位 9.35.46 大江 柊輔(3) 鷲敷中
5位 9.42.35 宮村 一輝(3) 松茂中
6位 9.47.34 松谷 海誠(2) 上板中
7位 9.54.49 島田 創太(3) 羽ノ浦中
8位 10.08.91 小笠原 諒(3) 三野中
9位 10.15.22 山本 和博(2) 藍住中
10位 10.16.83 山田 慮宇(3) 小松島南中
11位 10.20.84 福家 春輝(3) 徳島国府中
12位 11.22.82 鈴木 慶太(3) 高浦中
- DNS 西井 大翔(3) 半田中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.0)
1位 15.31 渡辺 勇輝(3) 鳴門中
2位 17.06 吉本 磨生(3) 徳島城東中
3位 17.76 谷 哲志(2) 鴨島一中
4位 17.84 三木 健正(3) 羽ノ浦中
5位 18.15 多田 幸生(2) 上板中
- DNS 高木 智弥(3) 宍喰中
男子 110MYH 予選 2組 (-0.3)
1位 15.60 居村 宣孝(3) 牟岐中
2位 17.90 戸崎 翔太(3) 南部中
3位 17.92 小川 浩輝(3) 大麻中
4位 18.00 栗本 絃希(3) 徳島城東中
5位 19.21 上岡 暉和(2) 羽ノ浦中
- DNS 花崎 楓(3) 阿南二中
男子 110MYH 決勝 (0.0)
1位 15.17 渡辺 勇輝(3) 鳴門中
2位 15.63 居村 宣孝(3) 牟岐中
3位 16.80 吉本 磨生(3) 徳島城東中
4位 17.44 谷 哲志(2) 鴨島一中
5位 17.55 小川 浩輝(3) 大麻中
6位 17.58 三木 健正(3) 羽ノ浦中
7位 17.82 栗本 絃希(3) 徳島城東中
8位 18.17 戸崎 翔太(3) 南部中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 西田 隼磨(3) 羽ノ浦中
2位 1.60 日比生 世輝(2) 大麻中
3位 1.55 森北 羽太(3) 徳島城東中
4位 1.55 高橋 和貴(2) 徳島市徳島中
5位 1.50 大前 雄三(2) 羽ノ浦中
6位 1.40 椎野 智仁(2) 加茂名中
7位 1.30 堀田 陽太(2) 土成中
8位 1.15 井上 天(1) 羽ノ浦中
- NM 小田 航輝(2) 南部中
- DNS 松田 拓洋(2) 土成中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.60 井内 駿冶(3) 南部中
- NM 前川 世凪(2) 徳島市徳島中
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.42 (-0.4) 篠原 理(3) 徳島市徳島中
2位 5.67 (0.7) 高木 結都(3) 阿南中
3位 5.61 (-0.2) 関本 颯人(3) 板野中
4位 5.56 (1.3) 高橋 愛一郎(3) 松茂中
5位 5.42 (0.3) 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中
6位 5.33 (0.9) 富銅 柊介(3) 南部中
7位 5.25 (0.7) 西浦 秀悟(2) 羽ノ浦中
8位 5.20 (2.0) 坂田 翔梧(2) 八万中
9位 5.19 (1.8) 吉田 康晟(1) 羽ノ浦中
10位 5.18 (0.4) 堀川 祐揮(2) 徳島市徳島中
11位 5.13 (1.2) 阿部 太揮(3) 川島中
12位 5.05 (-0.3) 新宅 雄音(3) 東祖谷中
13位 5.00 (-1.1) 藤原 翔吾(3) 美馬中
14位 4.98 (0.7) 森東 優(2) 徳島市徳島中
15位 4.92 (0.2) 斎藤 仁也(3) 伊島中
16位 4.91 (0.7) 玉有 祐太(2) 藍住中
17位 4.85 (0.0) 小西 篤史(2) 羽ノ浦中
18位 4.81 (-0.2) 金山 大輝(2) 南部中
19位 4.78 (0.4) 草津 心基(2) 加茂名中
20位 4.74 (1.8) 高島 和真(1) 羽ノ浦中
21位 4.68 (1.8) 大坪 孝太朗(2) 吉野川鴨島東中
22位 4.64 (0.5) 矢野 湧星(2) 徳島市徳島中
23位 4.52 (-0.5) 前田 海翔(1) 小松島中
24位 4.50 (0.9) 三石 健鼓(1) 県城ノ内中
25位 4.49 (1.7) 住友 宣仁(2) 南部中
26位 4.48 (1.8) 久保 龍也(2) 徳島城東中
27位 4.36 (2.5) 加納 康成(1) 羽ノ浦中
28位 4.29 (0.3) 真弓 倫太朗(2) 南部中
29位 4.04 (1.2) 高木 雪翔(1) 鳴門二中
30位 4.03 (1.9) 田中 颯生(1) 南部中
31位 4.00 (1.1) 矢野 和聖(1) 徳島国府中
32位 3.97 (0.5) 中川 英飛(1) 県城ノ内中
33位 3.75 (1.7) 住友 望夢(1) 県城ノ内中
34位 3.58 (0.6) 佐藤 大介(1) 南部中
35位 3.46 (0.7) 永井 颯馬(3) 徳島国府中
36位 3.45 (1.3) 美馬 雄大(2) 南部中
37位 3.05 (1.2) 水本 太陽(1) 伊島中
- NM 木内 修太(3) 加茂名中
- DNS 吉岡 健吾(2) 徳島市不動中
- DNS 山本 大心(2) 海陽中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.10 坂野 翔哉(3) 徳島城西中
2位 11.26 長坂 拓磨(3) 羽ノ浦中
3位 11.25 佐野 隼人(3) 北井上中
4位 10.56 佐藤 和也(3) 伊島中
5位 10.56 矢野 大志(3) 徳島市徳島中
6位 10.45 川西 麟(3) 伊島中
7位 10.00 竹内 智哉(2) 徳島市不動中
8位 9.81 多田 翔一朗(2) 徳島国府中
9位 9.11 日下 大和(2) 加茂名中
10位 8.95 大塚 心人(2) 鴨島一中
11位 8.52 川原 慧(2) 高浦中
12位 8.19 森脇 愛翔(3) 徳島城西中
13位 7.59 中山 侑哉(3) 県城ノ内中
14位 6.65 犬伏 優希斗(3) 上板中
15位 5.54 竹内 海人(2) 北島中
16位 5.50 中山 洋佑(2) 徳島国府中
- DNS 藤井 楓月(2) 徳島国府中
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 9.79 仁木 星之介(1) 高浦中
2位 9.53 筒井 智也(1) 北井上中
3位 9.30 八田 優太(1) 松茂中
4位 8.86 島田 洸斗(1) 大麻中
5位 8.63 安藤 聡真(1) 徳島城西中
6位 8.20 古田 倖大(1) 羽ノ浦中
7位 6.80 吉井 健人(1) 羽ノ浦中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 1501 森 麗央(2) 羽ノ浦中
2位 1465 相原 心(3) 藍住中
3位 1318 貝出 智亮(2) 徳島国府中
4位 1280 藤岡 大陽(3) 徳島市徳島中
5位 1251 清井 春之(2) 加茂名中
- DNS 中川 新士(2) 北島中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.0)
1位 13.43 福島 千尋(1) 鳴門市一中
2位 14.85 ジョーンズ アイシャ優子(1) 県城ノ内中
3位 15.11 納田 希(1) 上板中
4位 15.14 関口 友菜(1) 徳島国府中
5位 15.19 古高 しおん(1) 高浦中
6位 16.01 山田 莉子(1) 八万中
7位 16.51 岡 怜奈(1) 徳島城東中
- DNS 瀬戸口 真菜(1) 大麻中
- DNS 北角 優季(1) 羽ノ浦中
女子 100M 予選【中1】 2組 (0.0)
1位 13.92 細川 星来(1) 鳴門市一中
2位 14.35 森本 紗彩(1) 徳島城東中
3位 14.55 満石 真秀(1) 富岡東中
4位 15.54 西川 萌加(1) 小松島中
5位 15.92 菊原 絆(1) 松茂中
6位 16.09 湯浅 ひまり(1) 鷲敷中
7位 16.23 佐治 美空(1) 北島中
8位 16.58 宮本 優花(1) 高浦中
9位 16.67 鳥取 空(1) 阿南中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.0)
1位 14.07 森 ゆう(1) 鳴門市一中
2位 14.15 先田 萌々菜(1) 石井中
3位 14.89 美馬 郁実(1) 徳島城西中
3位 14.89 細川 陶生子(1) 板野中
5位 15.57 笠井 七望(1) 松茂中
6位 15.60 近藤 穂佳(1) 高浦中
7位 15.72 尾崎 玲奈(1) 徳島国府中
8位 15.76 小方 心優(1) 徳島城東中
9位 16.96 上西 美遥(1) 藍住東中
女子 100M 予選【中1】 4組 (0.0)
1位 14.02 花木 香凛(1) 阿南中
2位 14.19 千代田 一咲(1) 北島中
3位 15.06 福井 彩愛(1) 富岡東中
4位 15.17 小原 美奈希(1) 富岡東中
5位 15.40 谷本 沙樹(1) 徳島市徳島中
6位 16.25 板東 美月(1) 板野中
7位 17.08 大西 未来(1) 松茂中
- DNS 森 結愛(1) 徳島城東中
女子 100M 予選【中1】 5組 (0.0)
1位 13.98 渡辺 ひなた(1) 鳴門中
2位 14.65 樫本 梨花(1) 藍住東中
3位 15.03 久米 星栞(1) 石井中
4位 15.55 小川 穂奈実(1) 板野中
5位 16.15 山村 果凛(1) 松茂中
6位 16.19 南 さくら(1) 徳島城東中
7位 17.90 品川 茜(1) 阿南中
- DNS 小山 佳音(1) 徳島市徳島中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-0.6)
1位 13.78 井上 桜(1) 富岡東中
2位 14.74 藤井 優花(1) 藍住東中
3位 14.96 山田 璃子(1) 北島中
4位 15.18 筒井 結子(1) 松茂中
5位 15.37 山下 祐未(1) 富田中
6位 15.38 橋本 七海(1) 板野中
7位 16.42 近藤 優衣(1) 徳島市徳島中
8位 16.62 阿部 未来(1) 高浦中
女子 100M 予選【中1】 7組 (-0.1)
1位 14.10 斎藤 鈴乃(1) 大麻中
2位 14.26 西岡 里咲(1) 板野中
3位 14.71 藤平 瑛利香(1) 藍住中
4位 15.52 三宅 由良々(1) 徳島城東中
5位 15.54 高島 由芽(1) 羽ノ浦中
6位 15.91 葛西 夏奈衣(1) 徳島市徳島中
7位 15.96 久保 萌香(1) 高浦中
8位 16.96 福住 花波(1) 松茂中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.1)
1位 13.29 福島 千尋(1) 鳴門市一中
2位 13.80 細川 星来(1) 鳴門市一中
3位 13.83 井上 桜(1) 富岡東中
4位 13.97 渡辺 ひなた(1) 鳴門中
5位 13.99 斎藤 鈴乃(1) 大麻中
6位 14.13 花木 香凛(1) 阿南中
7位 14.16 森 ゆう(1) 鳴門市一中
8位 14.18 先田 萌々菜(1) 石井中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.0)
1位 13.44 裏巽 あや(2) 鳴門一中
2位 14.40 吉川 季星(2) 徳島市徳島中
3位 14.73 刈谷 芽生(2) 徳島市川内中
4位 14.80 高島 楓(2) 阿南中
5位 14.86 稲野 幸音(2) 鳴門二中
6位 15.07 安部 穂乃佳(2) 南部中
7位 15.12 瀬尾 綾花(2) 上板中
8位 15.63 竹田 花穂(2) 徳島市川内中
9位 16.53 花井 彩水(2) 吉野川鴨島東中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 13.37 堀北 楓香(2) 阿波吉野中
2位 14.40 岩佐 優希(2) 上板中
3位 14.70 炭谷 奈菜(2) 阿南中
4位 14.76 佐藤 未奈(2) 徳島市川内中
5位 14.89 川畑 英(2) 富岡東中
6位 15.47 三谷 優奈(2) 北井上中
7位 15.90 助道 みはる(2) 吉野川鴨島東中
- DNS 尾形 美咲(2) 県城ノ内中
- DNS 市原 叶愛(2) 鳴門二中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 13.30 川那部 志歩(2) 富岡東中
2位 14.19 大浦 穂花(2) 阿波吉野中
3位 14.61 名嘉山 水涼(2) 徳島城西中
4位 14.64 小川 梨衣菜(2) 板野中
5位 14.85 香川 侑里(2) 藍住中
6位 14.99 美木 彩花(2) 南部中
7位 15.18 宮本 海咲(2) 八万中
8位 15.19 喜羽 朋花(2) 県城ノ内中
9位 15.90 林 理音(2) 北井上中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-0.2)
1位 13.46 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援中
2位 14.21 西田 智尋(2) 鳴門一中
3位 14.58 荒川 幸菜(2) 藍住中
4位 14.69 中川 柚香(2) 鳴門二中
5位 14.69 小川 璃琳(2) 松茂中
6位 15.22 下谷 実優(2) 南部中
7位 15.75 久次米 音葉(2) 北井上中
8位 17.01 吉田 尚美(2) 鳴門中
- DNS 山下 真凛(2) 徳島市川内中
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.4)
1位 13.86 神野 鈴彩(2) 藍住東中
2位 14.26 地紙 綺菜(2) 徳島城西中
3位 14.57 小川 姫奈(2) 南部中
4位 14.76 加藤 萌々奈(2) 板野中
5位 15.01 柿本 陽菜(2) 徳島市徳島中
6位 15.43 四宮 葵(2) 富岡東中
7位 15.45 高岡 向陽(2) 北井上中
8位 15.77 高橋 亜依(2) 徳島市川内中
9位 16.79 西内 愛生(2) 吉野川鴨島東中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-0.3)
1位 13.90 山下 咲(2) 徳島城西中
2位 14.32 坂田 優衣(2) 石井中
3位 14.53 桑城 菜乃香(2) 徳島国府中
4位 14.70 高野 咲希(2) 富田中
5位 15.15 野口 双羅(2) 南部中
6位 15.19 新見 璃夢(2) 徳島市徳島中
7位 15.66 中野 由菜(2) 徳島市川内中
8位 16.28 洙田 妃奈(2) 北島中
女子 100M 予選【中2】 7組 (-0.6)
1位 13.94 藤田 夢芽(2) 土成中
2位 14.07 リトルフィールド 美波(2) 県城ノ内中
3位 14.44 初崎 真生(2) 徳島市徳島中
4位 14.59 豊沢 琴羽(2) 三好中
5位 15.64 福池 陽菜(2) 鳴門中
6位 15.68 立田 果梨(2) 阿南中
- DNS 広沢 姫夢(2) 徳島国府中
- DNS 真田 千勢(2) 藍住中
女子 100M 予選【中2】 8組 (0.0)
1位 14.35 宮本 萌愛(2) 松茂中
2位 14.64 戸梶 紗希(2) 北島中
3位 14.67 山本 知世(2) 南部中
4位 14.76 小島 万莉菜(2) 石井中
5位 15.33 流 さや(2) 徳島国府中
6位 15.46 梶本 美咲(2) 北井上中
7位 16.10 上川 真菜(2) 藍住東中
- DNS 粟飯原 妃香(2) 八万中
女子 100M 予選【中2】 9組 (-0.5)
1位 13.89 杉村 杏優(2) 徳島城東中
2位 14.16 香川 暖乃(2) 藍住東中
3位 14.31 吉田 未月(2) 阿南中
4位 14.54 戸崎 仁湖(2) 南部中
5位 14.58 湯浅 万菜(2) 徳島市徳島中
6位 15.22 久保見 碧(2) 富岡東中
7位 15.27 広瀬 帆乃華(2) 阿南中
8位 15.32 久次米 紗知(2) 藍住中
女子 100M 決勝【中2】 (-0.2)
1位 13.24 裏巽 あや(2) 鳴門一中
2位 13.34 川那部 志歩(2) 富岡東中
3位 13.64 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援中
4位 13.81 藤田 夢芽(2) 土成中
5位 13.84 神野 鈴彩(2) 藍住東中
6位 13.86 杉村 杏優(2) 徳島城東中
7位 13.90 山下 咲(2) 徳島城西中
- DNS 堀北 楓香(2) 阿波吉野中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 13.30 山本 優奈(3) 大麻中
2位 13.69 鎌田 祐美加(3) 藍住中
3位 14.46 桑原 咲凪(3) 松茂中
4位 14.50 村上 詩葉(3) 徳島国府中
5位 14.55 岡田 萌香(3) 鴨島一中
6位 15.18 松島 菜々子(3) 北島中
7位 16.54 大舘 香音(3) 高浦中
- DSQ 氏師 みなみ(3) 南部中
- DNS 山本 万琳(3) 板野中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.0)
1位 13.42 湊 小楽(3) 鳴門一中
2位 13.99 岡 紗葵(3) 松茂中
3位 14.21 清水 莉奈(3) 鴨島一中
4位 14.26 津守 ゆうか(3) 南部中
5位 14.31 村山 きなり(3) 藍住中
6位 14.96 仁木 明日香(3) 県城ノ内中
7位 15.11 小林 愛和(3) 高浦中
8位 15.39 宮崎 晴菜(3) 北島中
9位 16.09 木村 春菜(3) 藍住東中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.7)
1位 13.32 森野 彩音(3) 徳島市徳島中
2位 13.75 関口 響(3) 羽ノ浦中
3位 14.09 木下 捺菜(3) 阿南中
4位 14.30 原田 梨紗(3) 徳島城西中
5位 14.79 渡部 美鈴(3) 吉野川鴨島東中
6位 14.80 佐野 愛佳(3) 徳島市不動中
7位 15.15 桑原 実夢(3) 徳島国府中
8位 15.74 野田 祥李(3) 八万中
- DNS 西条 果菜(3) 上板中
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.1)
1位 13.65 三浦 恵理香(3) 徳島国府中
2位 13.68 漆原 音乃(3) 藍住中
3位 14.54 育田 詩乃(3) 鳴門一中
4位 14.58 鉄谷 瑞季(3) 土成中
5位 14.68 村山 秋音(3) 高浦中
6位 14.78 浜部 何日花(3) 徳島市徳島中
7位 14.92 斎原 彩華(3) 富岡東中
- DSQ 佐竹 桃花(3) 南部中
- DNS 近藤 れつ(3) 松茂中
女子 100M 予選【中3】 5組 (0.0)
1位 13.93 山本 萌恵(3) 阿南一中
2位 14.10 吉岡 美涼(3) 徳島国府中
3位 14.17 組橋 美咲(3) 土成中
4位 14.37 中川 愛梨(3) 藍住東中
5位 14.74 真田 果林(3) 鳴門一中
6位 14.80 近藤 千晶(3) 徳島市徳島中
7位 14.99 下窪 美波(3) 高浦中
8位 15.09 上川 侑里奈(3) 藍住中
女子 100M 予選【中3】 6組 (-0.4)
1位 13.38 常盤 海羽(3) 南部中
2位 13.53 吉田 有優(3) 石井中
3位 14.28 竹内 桃香(3) 富岡東中
4位 14.47 田中 千智(3) 小松島中
5位 14.72 吉田 百花(3) 上板中
6位 14.83 堤 彩夏(3) 八万中
7位 15.26 森 胡桃(3) 鳴門一中
8位 15.34 坂田 美月(3) 北島中
女子 100M 決勝【中3】 (0.0)
1位 13.11 森野 彩音(3) 徳島市徳島中
2位 13.22 山本 優奈(3) 大麻中
3位 13.27 常盤 海羽(3) 南部中
4位 13.30 湊 小楽(3) 鳴門一中
5位 13.54 吉田 有優(3) 石井中
6位 13.64 漆原 音乃(3) 藍住中
7位 13.71 三浦 恵理香(3) 徳島国府中
8位 13.72 鎌田 祐美加(3) 藍住中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 26.28 岩田 真弥(3) 富岡東中
2位 28.06 手塚 実里(3) 上板中
3位 28.48 住友 柚月(2) 土成中
4位 29.27 佐藤 朱(3) 八万中
5位 29.42 吉田 花音(3) 鳴門二中
6位 30.12 宮崎 万凛(3) 北島中
7位 30.16 中山 玲(3) 北島中
女子 200M 予選 2組 (1.3)
1位 27.61 奥田 菜摘(3) 徳島市徳島中
2位 28.07 泉 遥花(2) 北島中
3位 28.41 竹原 由姫(2) 貞光中
4位 28.83 古東 舞(2) 南部中
5位 30.66 矢野 衣摩(3) 徳島城東中
6位 30.70 菊地 優花(2) 徳島国府中
- DNS 市山 海友(3) 石井中
女子 200M 決勝 (-0.4)
1位 26.19 岩田 真弥(3) 富岡東中
2位 27.74 奥田 菜摘(3) 徳島市徳島中
3位 27.95 泉 遥花(2) 北島中
4位 28.02 手塚 実里(3) 上板中
5位 28.58 住友 柚月(2) 土成中
6位 28.64 古東 舞(2) 南部中
7位 29.05 竹原 由姫(2) 貞光中
8位 29.53 佐藤 朱(3) 八万中
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.50.29 福池 和奏(3) 鳴門中
2位 2.51.27 勝浦 智子(3) 徳島市徳島中
3位 2.53.29 川村 ひなた(1) 鳴門中
4位 2.55.21 出口 晴留香(3) 東祖谷中
5位 3.01.78 米満 真凛(1) 徳島国府中
6位 3.05.23 小倉 倫(1) 徳島市川内中
- DNS 湊本 望愛(3) 北島中
- DNS 立石 麻子(1) 徳島国府中
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.41.59 島 璃紅(2) 小松島中
2位 2.50.26 河野 侑瑞(3) 徳島文理中
3位 2.51.23 岡田 みなみ(3) 県立川島中
4位 2.52.07 竹内 さくら(3) 北島中
5位 2.54.55 松下 日羽子(3) 北島中
6位 2.56.12 後藤 愛実(3) 北島中
7位 2.59.47 坂田 心衣(3) 徳島文理中
8位 3.10.92 浜松 茉鈴(2) 小松島中
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.28.34 佐々木 萌(3) 松茂中
2位 2.30.23 黒田 凛(2) 小松島中
3位 2.33.76 中田 杏優(3) 徳島市徳島中
4位 2.44.67 北野 楓子(1) 鳴門二中
5位 2.45.31 佐渡 咲紀(2) 県立川島中
6位 2.46.31 中西 真袈(2) 県立川島中
7位 2.48.22 鈴木 亨佳(2) 県立川島中
- DNS 武岡 すず(3) 高浦中

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中1】
1位 5.22.24 西条 琳風(1) 土成中
2位 5.25.78 武河 彩奈(1) 半田中
3位 5.26.62 関口 美咲希(1) 松茂中
4位 5.35.32 井上 陽和(1) 三好池田中
5位 5.37.50 折野 心々(1) 阿南中
6位 5.37.64 木下 薫乃(1) 南部中
7位 5.38.56 岡本 朝妃(1) 小松島中
8位 5.45.19 樫葉 新心(1) 八万中
9位 5.47.18 山下 桃亜(1) 八万中
10位 5.48.74 浜田 愛子(1) 八万中
11位 5.52.04 天羽 妃菜(1) 鳴門市一中
12位 5.59.04 西久保 千夏(1) 徳島城西中
13位 5.59.85 松田 莉子(1) 小松島南中
14位 6.01.77 加藤 綾菜(1) 徳島城西中
15位 6.04.04 花井 美咲(1) 八万中
16位 6.05.41 岩佐 知香(1) 八万中
17位 6.09.81 岩久保 花永(1) 鳴門中
18位 6.17.29 小山 佳音(1) 徳島市徳島中
19位 6.24.34 神戸 茉那(1) 藍住中
20位 6.43.35 高田 里保(1) 半田中
21位 7.03.78 仲 美月(1) 美馬中
- DNS 田中 ひなの(1) 石井中
- DNS 池田 妃花(1) 富田中
女子 1500M タイムレース【中2】 1組
1位 5.29.11 森下 こころ(2) 藍住東中
2位 5.30.00 矢川 万希子(2) 三好池田中
3位 5.30.04 田中 涼子(2) 徳島市川内中
4位 5.30.69 賀川 陽向(2) 徳島市川内中
5位 5.42.01 竹林 貴咲(2) 藍住中
6位 5.45.17 北島 鈴菜(2) 鳴門二中
7位 5.48.20 大森 琉凪(2) 松茂中
8位 5.49.02 中村 心音(2) 三好池田中
9位 5.55.64 尾崎 華(2) 半田中
10位 6.09.36 土肥 美沙希(2) 県城ノ内中
11位 6.10.12 太田 理湖(2) 小松島南中
12位 6.15.05 前田 明日香(2) 半田中
13位 6.33.47 瓶子 心葉(2) 藍住中
- DNS 東条 綾菜(2) 藍住中
- DNS 山下 こころ(2) 半田中
女子 1500M タイムレース【中2】 2組
1位 4.59.74 白木 万葉(2) 加茂名中
2位 5.01.47 白木 万菜(2) 加茂名中
3位 5.07.19 島富 花怜(2) 北島中
4位 5.12.21 福良 日向子(2) 南部中
5位 5.13.46 高木 英里(2) 八万中
6位 5.17.02 松田 愛菜(2) 松茂中
7位 5.17.72 高橋 南帆(2) 南部中
8位 5.19.19 日浦 未来(2) 美馬中
9位 5.21.07 久次米 美聖(2) 北島中
10位 5.31.18 丹生 依子(2) 板野中
11位 5.32.30 笹山 楓花(2) 藍住中
12位 5.33.66 森 咲月(2) 高浦中
13位 5.33.86 三田 このは(2) 鳴門一中
- DNS 高瀬 佳(2) 富田中
- DNS 藤原 聖菫(2) 半田中
女子 1500M 決勝【中3】
1位 4.53.04 浜 彩夏(3) 小松島中
2位 4.58.68 河野 有沙(3) 松茂中
3位 5.07.28 宮内 理帆(3) 松茂中
4位 5.11.58 神谷 詩音(3) 板野中
5位 5.13.56 市場 百花(3) 南部中
6位 5.14.49 井内 杏音(3) 石井中
7位 5.15.85 佐藤 穂果(3) 高浦中
8位 5.18.60 折野 愛純(3) 新野中
9位 5.23.07 鶴本 凛(3) 松茂中
10位 5.24.15 湯浅 友香(3) 徳島市川内中
11位 5.26.16 藤丸 まゆ(3) 三加茂中
12位 5.26.70 矢上 ひかる(3) 県城ノ内中
13位 5.31.16 前川 愛理(3) 南部中
14位 5.34.21 高野 華歩(3) 石井中
15位 5.40.11 山西 桜華(3) 南部中
16位 5.44.15 永井 ひかる(3) 大麻中
17位 5.48.19 松浦 菜穂(3) 半田中
18位 6.10.10 近藤 未歩(3) 富田中
19位 6.19.11 近藤 理梨子(3) 藍住中
20位 6.43.47 栗野 陽咲(3) 藍住中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.2)
1位 15.65 撫養 あかり(3) 羽ノ浦中
2位 17.91 藤原 朱李(2) 加茂名中
3位 17.93 峰 友梨花(3) 藍住中
4位 19.58 西川 ナナ(3) 富岡東中
5位 19.92 伊勢 優香(2) 徳島国府中
女子 100MMH 予選 2組 (0.0)
1位 16.02 古川 莉乃亜(2) 徳島市川内中
2位 16.52 薬師寺 愛友(3) 松茂中
3位 18.12 岩崎 桃花(3) 富岡東中
- DNF 海原 真尋(1) 高浦中
- DNS 戸田 朱音(2) 南部中
女子 100MMH 決勝 (-0.2)
1位 15.50 撫養 あかり(3) 羽ノ浦中
2位 15.94 古川 莉乃亜(2) 徳島市川内中
3位 16.38 薬師寺 愛友(3) 松茂中
4位 17.30 藤原 朱李(2) 加茂名中
5位 17.84 岩崎 桃花(3) 富岡東中
6位 17.99 峰 友梨花(3) 藍住中
7位 19.11 伊勢 優香(2) 徳島国府中
8位 19.68 西川 ナナ(3) 富岡東中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.42 多田 流彩(3) 加茂名中
2位 1.39 阿部 倖子(2) 徳島城東中
3位 1.39 福井 雅(2) 板野中
4位 1.39 河口 晴香(3) 石井中
5位 1.36 満石 万葉(3) 富岡東中
6位 1.33 黒川 美月(2) 上板中
7位 1.30 井門 あかり(2) 阿波吉野中
7位 1.30 中岡 知優(2) 南部中
9位 1.30 片平 陽彩(2) 阿南中
10位 1.25 広田 七望(1) 富岡東中
10位 1.25 米沢 しらべ(2) 南部中
12位 1.25 市原 風香(2) 松茂中
13位 1.20 谷口 舞(3) 石井中
14位 1.15 小野木 菜穂(1) 高浦中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.62 (2.0) 藤倉 麻央(3) 阿南一中
2位 5.07 (0.8) 新野 乃杏(2) 阿南中
3位 4.97 (0.8) 道中 杏実(3) 徳島城東中
4位 4.86 (1.3) 多利 萌佳(3) 石井中
5位 4.85 (0.9) 日高 萌実(3) 南部中
6位 4.84 (1.5) 下平 怜奈(3) 富岡東中
7位 4.75 (0.0) 松浦 桃子(2) 板野中
8位 4.72 (0.8) 瀬尾 絢美(2) 阿波吉野中
9位 4.61 (1.4) 森 美由紀(3) 阿波吉野中
10位 4.52 (1.4) 大岸 愛実(2) 松茂中
11位 4.50 (1.2) 長谷 実加子(3) 県城ノ内中
12位 4.45 (1.1) 中筋 海月(3) 松茂中
13位 4.41 (2.3) 筒井 舞(3) 小松島中
14位 4.23 (0.9) 糸井 佳怜(2) 松茂中
15位 4.11 (0.6) 鎌田 美月(1) 阿南中
16位 4.09 (1.0) 高橋 はな(1) 鳴門中
17位 4.02 (0.5) 後藤 早葵(1) 阿波吉野中
18位 3.98 (1.1) 石川 歩佳(1) 富岡東中
19位 3.93 (0.4) 石田 真奈(3) 南部中
20位 3.89 (1.9) 高瀬 遥菜(1) 富岡東中
21位 3.86 (1.1) 神野 さくら(2) 伊島中
22位 3.81 (0.6) 大場 風凛(2) 南部中
23位 3.78 (2.0) 戸崎 陽向(2) 南部中
24位 3.68 (0.6) 多賀原 麻衣(2) 北島中
25位 3.58 (1.6) 宮本 千遥(1) 八万中
26位 3.58 (0.8) 青木 美都(2) 徳島城東中
27位 3.55 (2.4) 佐藤 緋奈(2) 加茂名中
28位 3.20 (1.2) 中西 真凛(2) 藍住中
29位 3.18 (2.2) 大寺 あてね(1) 県城ノ内中
30位 3.16 (1.1) 山本 明莉(1) 八万中
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.06 上中 ひかる(3) 東祖谷中
2位 11.37 原 凪沙(3) 石井中
3位 9.80 川口 由真(1) 生光学園中
4位 9.66 幸泉 梓(3) 加茂名中
5位 9.16 福永 理乃(3) 鷲敷中
6位 9.02 大倉 春乃(3) 県城ノ内中
7位 8.96 田中 友理(3) 徳島城東中
8位 8.66 元木 栞奈(2) 石井中
9位 8.42 尾木原 愛生果(2) 加茂名中
10位 8.05 福池 心叶(3) 鳴門中
11位 7.30 蔭山 愛(3) 鷲敷中
12位 6.96 一宮 彩香(2) 徳島城西中
13位 6.91 田中 すず(2) 徳島城東中
14位 6.81 鎌田 純菜(2) 徳島国府中
15位 6.63 小川 舞琳(1) 松茂中
16位 6.41 吉川 彩華(2) 松茂中
17位 6.17 水本 明(2) 伊島中
18位 5.93 切中 賀子(2) 南部中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 1803 吉田 奈央(2) 北島中
2位 1799 佐藤 新(3) 山川中
3位 1712 井内 ひか梨(3) 山川中
4位 1683 萩原 萌(3) 羽ノ浦中
5位 1670 熊井 香帆(3) 徳島国府中
6位 1335 片山 歩香(2) 北島中
7位 1307 花瀬 葵(3) 徳島国府中
- DNS 西岡 日菜(2) 南部中