Loading...

データ取得中...

速報 福井県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

福井県高校新人陸上予選会2017年が福井県で開催されます。

このページでは福井県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人福井県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.8)
1位 10.90 山口 凛也 (1) 北陸高
2位 11.44 山田 慎之助 (1) 藤島高
3位 11.54 小坂 竜広 (1) 鯖江高
4位 11.59 小林 寛生 (2) 足羽高
5位 12.06 土田 柊 (2) 武生東高
6位 12.19 小竹 寛登 (1) 福井科技高
7位 12.27 田中 涼大 (1) 福井高専
8位 12.46 有田 翔太郎 (1) 坂井高
男子 100M 予選 2組 (0.1)
1位 11.02 嘉奈 宏造 (1) 北陸高
2位 11.50 丸山 亜久翔 (1) 足羽高
3位 11.56 吉田 拓夢 (2) 鯖江高
4位 12.18 宮下 柊 (2) 武生工高
5位 12.54 清水 歩翔 (1) 大野高
6位 12.62 斎藤 椋輔 (2) 三国高
7位 12.64 吉谷 朋弥 (2) 敦賀工高
8位 12.94 今野 祥悟 (1) 福井商高
男子 100M 予選 3組 (1.4)
1位 11.13 木村 伊吹 (2) 敦賀工高
2位 11.36 倉本 佑吏 (2) 敦賀高
3位 11.61 野原 舜太 (1) 高志高
4位 11.62 堀江 翔太 (1) 羽水高
5位 12.21 堀内 涼羽 (2) 武生高
6位 12.62 佐々木 将 (1) 福井科技高
7位 12.86 山崎 竜也 (1) 美方高
DNS 真田 風葵 (1) 福井工大附福井高
男子 100M 予選 4組 (-0.3)
1位 11.57 深町 飛太 (1) 敦賀高
2位 11.67 松田 一咲 (2) 若狭高
3位 11.88 山田 士竜 (2) 福井農林高
4位 12.19 原 憲斗 (2) 足羽高
5位 12.39 野崎 恭矢 (1) 武生東高
6位 12.68 佐武 竜成 (1) 武生高
7位 13.38 乙部 翔馬 (1) 羽水高
DSQ 田中 涼 (1) 武生工高
男子 100M 予選 5組 (1.0)
1位 11.50 寺島 侑世 (2) 鯖江高
2位 11.52 門 晃希 (2) 高志高
3位 11.91 上田 幸駿 (2) 敦賀気比高
4位 11.96 細野 邦彦 (1) 勝山高
5位 12.07 梅田 直輝 (1) 武生工高
6位 12.09 畑本 ケンジ (2) 武生東高
7位 12.94 一瀬 彪 (2) 若狭東高
DNS 堀川 駿介 (2) 坂井高
男子 100M 予選 6組 (-0.2)
1位 11.35 大槻 陽大 (2) 敦賀高
2位 11.54 司村 辰輝 (2) 若狭高
3位 11.90 中嶋 海斗 (2) 敦賀気比高
4位 11.94 吉田 直生 (2) 藤島高
5位 12.02 岡本 湧斗 (2) 北陸高
6位 12.18 平瀬 大暉 (1) 大野高
7位 12.48 武田 洸希 (1) 美方高
8位 13.08 山下 勧太 (2) 福井農林高
男子 100M 予選 7組 (0.7)
1位 11.32 柏女 敦朗 (1) 金津高
2位 11.41 畑 雄心 (2) 武生高
3位 11.68 高山 湧喜 (2) 三国高
4位 11.85 谷口 拓夢 (2) 羽水高
5位 12.15 北山 龍一 (1) 福井工大附福井高
6位 12.34 宮川 颯斗 (2) 敦賀工高
7位 12.67 四ッ谷 律希 (1) 美方高
8位 12.98 坂本 瑛章 (1) 福井商高
男子 100M 予選 8組 (-0.5)
1位 11.49 木下 直 (1) 勝山高
2位 11.50 岡本 一希 (2) 高志高
3位 11.69 江川 風太 (1) 若狭高
4位 12.08 山下 涼馬 (2) 若狭東高
5位 12.14 奥野 賢汰 (1) 藤島高
6位 12.63 牧野 達哉 (2) 福井科技高
DNS 中口 圭 (2) 坂井高
男子 100M 予選 9組 (0.6)
1位 11.39 春貴 壮平 (2) 三国高
2位 11.48 木下 大 (2) 勝山高
3位 11.63 花木 真白 (2) 大野高
4位 11.72 市田 雄依都 (2) 金津高
5位 12.24 小林 皆人 (2) 福井農林高
6位 12.24 西田 祐輝 (1) 福井商高
7位 12.41 岩井 俊輔 (1) 福井工大附福井高
男子 100M 準決勝 1組 (-0.2)
1位 11.15 木村 伊吹 (2) 敦賀工高
2位 11.47 山田 慎之助 (1) 藤島高
3位 11.52 柏女 敦朗 (1) 金津高
4位 11.53 深町 飛太 (1) 敦賀高
5位 11.55 木下 大 (2) 勝山高
6位 11.60 吉田 拓夢 (2) 鯖江高
7位 11.71 花木 真白 (2) 大野高
8位 11.80 門 晃希 (2) 高志高
男子 100M 準決勝 2組 (-0.5)
1位 11.00 山口 凛也 (1) 北陸高
2位 11.49 木下 直 (1) 勝山高
3位 11.49 倉本 佑吏 (2) 敦賀高
4位 11.53 春貴 壮平 (2) 三国高
5位 11.58 丸山 亜久翔 (1) 足羽高
6位 11.63 松田 一咲 (2) 若狭高
7位 11.67 小坂 竜広 (1) 鯖江高
8位 11.85 野原 舜太 (1) 高志高
男子 100M 準決勝 3組 (0.4)
1位 11.08 嘉奈 宏造 (1) 北陸高
2位 11.32 大槻 陽大 (2) 敦賀高
3位 11.46 畑 雄心 (2) 武生高
4位 11.51 司村 辰輝 (2) 若狭高
5位 11.54 岡本 一希 (2) 高志高
6位 11.59 寺島 侑世 (2) 鯖江高
7位 11.69 小林 寛生 (2) 足羽高
8位 11.73 堀江 翔太 (1) 羽水高
男子 100M 決勝 (1.2)
1位 10.82 山口 凛也 (1) 北陸高
2位 10.94 嘉奈 宏造 (1) 北陸高
3位 11.09 木村 伊吹 (2) 敦賀工高
4位 11.25 大槻 陽大 (2) 敦賀高
5位 11.29 山田 慎之助 (1) 藤島高
6位 11.29 倉本 佑吏 (2) 敦賀高
7位 11.35 畑 雄心 (2) 武生高
8位 11.35 木下 直 (1) 勝山高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 23.26 岡本 一希 (2) 高志高
2位 23.32 金子 将大 (2) 鯖江高
3位 23.44 木村 伊吹 (2) 敦賀工高
4位 23.91 松田 一咲 (2) 若狭高
5位 25.01 堀内 涼羽 (2) 武生高
6位 25.92 北川 竣也 (2) 坂井高
7位 29.20 小川 耕平 (1) 美方高
DNS 小森 望夢 (2) 藤島高
男子 200M 予選 2組 (-0.5)
1位 23.42 江川 風太 (1) 若狭高
2位 23.80 南出 武尊 (1) 羽水高
3位 23.81 門 晃希 (2) 高志高
4位 23.85 内倉 大喜 (2) 福井商高
5位 24.61 奥野 賢汰 (1) 藤島高
6位 24.86 山田 士竜 (2) 福井農林高
7位 26.06 武田 洸希 (1) 美方高
8位 26.42 久所 朋生 (1) 福井科技高
男子 200M 予選 3組 (1.0)
1位 22.90 嘉奈 宏造 (1) 北陸高
2位 23.68 丸山 亜久翔 (1) 足羽高
3位 23.90 堀江 翔太 (1) 羽水高
4位 24.57 平瀬 大暉 (1) 大野高
5位 24.62 藤田 宥弥 (2) 三国高
6位 24.74 外村 井吹 (2) 敦賀気比高
7位 26.71 関 太博 (2) 武生東高
8位 27.25 出ツ所 直也 (1) 坂井高
男子 200M 予選 4組 (1.1)
1位 23.54 畑 雄心 (2) 武生高
2位 24.12 細野 邦彦 (1) 勝山高
3位 24.53 原 憲斗 (2) 足羽高
4位 25.61 丞徳 泰河 (1) 大野高
5位 25.65 小竹 寛登 (1) 福井科技高
DNS 水谷 翔夢 (1) 福井農林高
DNS 松川 哲大 (2) 北陸高
DNS 高橋 亮 (2) 若狭高
男子 200M 予選 5組 (-0.5)
1位 22.69 片山 卓也 (2) 敦賀高
2位 23.01 春貴 壮平 (2) 三国高
3位 23.14 吉田 拓夢 (2) 鯖江高
4位 24.40 小林 寛生 (2) 足羽高
5位 24.53 竹内 晴哉 (1) 福井工大附福井高
6位 24.67 西田 祐輝 (1) 福井商高
7位 24.84 山下 涼馬 (2) 若狭東高
DNS 上田 幸駿 (2) 敦賀気比高
男子 200M 予選 6組 (2.3)
1位 23.23 大槻 陽大 (2) 敦賀高
2位 23.73 山田 慎之助 (1) 藤島高
3位 23.94 木下 直 (1) 勝山高
4位 24.07 松下 莉久 (1) 三国高
5位 24.64 野崎 恭矢 (1) 武生東高
6位 25.37 北野 翔瑚 (1) 武生高
DNS 谷口 拓夢 (2) 羽水高
DNS 西畑 裕規 (1) 坂井高
男子 200M 予選 7組 (-0.2)
1位 23.18 木下 大 (2) 勝山高
2位 23.32 斎藤 空 (2) 北陸高
3位 23.36 松本 悠希 (2) 敦賀高
4位 24.18 鍋谷 鴻太 (2) 福井工大附福井高
5位 24.41 野原 舜太 (1) 高志高
6位 25.94 今野 祥悟 (1) 福井商高
7位 26.41 後川 葉留斗 (1) 大野高
男子 200M 準決勝 1組 (2.4)
1位 22.61 嘉奈 宏造 (1) 北陸高
2位 22.99 岡本 一希 (2) 高志高
3位 23.01 春貴 壮平 (2) 三国高
4位 23.19 松本 悠希 (2) 敦賀高
5位 23.67 丸山 亜久翔 (1) 足羽高
6位 23.72 堀江 翔太 (1) 羽水高
7位 23.94 松田 一咲 (2) 若狭高
8位 24.15 細野 邦彦 (1) 勝山高
男子 200M 準決勝 2組 (1.5)
1位 22.48 片山 卓也 (2) 敦賀高
2位 22.98 斎藤 空 (2) 北陸高
3位 23.00 吉田 拓夢 (2) 鯖江高
4位 23.29 畑 雄心 (2) 武生高
5位 23.32 山田 慎之助 (1) 藤島高
6位 24.12 木下 直 (1) 勝山高
7位 24.28 松下 莉久 (1) 三国高
DNS 門 晃希 (2) 高志高
男子 200M 準決勝 3組 (3.4)
1位 22.77 木下 大 (2) 勝山高
2位 22.87 金子 将大 (2) 鯖江高
3位 22.93 木村 伊吹 (2) 敦賀工高
4位 23.17 大槻 陽大 (2) 敦賀高
5位 23.24 江川 風太 (1) 若狭高
6位 23.67 内倉 大喜 (2) 福井商高
7位 24.40 原 憲斗 (2) 足羽高
DNS 南出 武尊 (1) 羽水高
男子 200M 決勝 (2.2)
1位 21.97 片山 卓也 (2) 敦賀高
2位 22.50 嘉奈 宏造 (1) 北陸高
3位 22.79 木下 大 (2) 勝山高
4位 22.91 吉田 拓夢 (2) 鯖江高
5位 22.99 金子 将大 (2) 鯖江高
6位 23.01 岡本 一希 (2) 高志高
7位 23.15 斎藤 空 (2) 北陸高
8位 23.21 木村 伊吹 (2) 敦賀工高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.04 金子 将大 (2) 鯖江高
2位 53.46 田中 佑汰 (2) 若狭高
3位 54.11 中川 空 (2) 北陸高
4位 54.89 鍋谷 鴻太 (2) 福井工大附福井高
5位 55.66 大嶋 俊希 (2) 羽水高
6位 58.80 寺島 岬平 (1) 福井商高
7位 60.53 多田 隼斗 (1) 武生東高
男子 400M 予選 2組
1位 51.31 片山 卓也 (2) 敦賀高
2位 53.08 小森 望夢 (2) 藤島高
3位 54.25 藤田 宥弥 (2) 三国高
4位 55.60 竹内 晴哉 (1) 福井工大附福井高
5位 55.69 塚田 智貴 (2) 鯖江高
6位 59.31 松田 慶太 (1) 大野高
DNS 山田 裕介 (2) 勝山高
男子 400M 予選 3組
1位 51.93 林 拓慧 (2) 敦賀高
2位 52.31 内倉 大喜 (2) 福井商高
3位 52.51 清水 大祐 (2) 三国高
4位 56.42 川岸 勇介 (1) 藤島高
5位 57.83 外村 井吹 (2) 敦賀気比高
DNS 小形 幹 (1) 武生東高
DNS 大友 航明 (1) 武生高
男子 400M 予選 4組
1位 52.82 高橋 亮 (2) 若狭高
2位 53.47 斎藤 空 (2) 北陸高
3位 54.25 中村 圭太 (2) 福井工大附福井高
4位 55.32 藤井 敏史 (2) 武生工高
5位 59.30 嶋田 好宏 (1) 大野高
DNS 川村 涼 (2) 勝山高
DNS 重長 雪丸 (2) 福井農林高
男子 400M 予選 5組
1位 52.96 岡部 泰士 (2) 藤島高
2位 53.17 松川 哲大 (2) 北陸高
3位 53.26 土井内 悠 (2) 羽水高
4位 54.60 神門 知宏 (2) 武生高
5位 57.90 百成 宏騎 (1) 大野高
6位 59.49 高島 捺綺 (1) 敦賀気比高
7位 61.39 近藤 智哉 (2) 武生工高
男子 400M 予選 6組
1位 51.92 石田 達大 (1) 敦賀高
2位 53.85 南出 武尊 (1) 羽水高
3位 54.46 出口 泰成 (1) 若狭高
4位 54.91 島田 正顕 (2) 高志高
5位 55.86 吉村 龍太 (1) 足羽高
6位 62.08 森崎 亮太 (2) 武生東高
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.22 片山 卓也 (2) 敦賀高
2位 51.29 金子 将大 (2) 鯖江高
3位 52.17 高橋 亮 (2) 若狭高
4位 52.33 松川 哲大 (2) 北陸高
5位 52.62 小森 望夢 (2) 藤島高
6位 52.73 清水 大祐 (2) 三国高
7位 54.18 中村 圭太 (2) 福井工大附福井高
8位 54.41 南出 武尊 (1) 羽水高
男子 400M 準決勝 2組
1位 51.75 林 拓慧 (2) 敦賀高
2位 51.82 石田 達大 (1) 敦賀高
3位 52.90 岡部 泰士 (2) 藤島高
4位 53.13 内倉 大喜 (2) 福井商高
5位 53.22 斎藤 空 (2) 北陸高
6位 53.46 田中 佑汰 (2) 若狭高
7位 53.50 土井内 悠 (2) 羽水高
8位 53.65 中川 空 (2) 北陸高
男子 400M 決勝
1位 49.62 片山 卓也 (2) 敦賀高
2位 51.21 金子 将大 (2) 鯖江高
3位 51.55 林 拓慧 (2) 敦賀高
4位 51.77 石田 達大 (1) 敦賀高
5位 52.38 高橋 亮 (2) 若狭高
6位 53.07 岡部 泰士 (2) 藤島高
7位 53.53 小森 望夢 (2) 藤島高
8位 53.61 松川 哲大 (2) 北陸高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.38 土井内 悠 (2) 羽水高
2位 2.03.41 道瀬 泰佑 (2) 藤島高
3位 2.08.81 中沢 由翔 (2) 福井商高
4位 2.09.47 大島 凛士 (1) 高志高
5位 2.11.49 森 正道 (2) 北陸高
6位 2.16.54 小林 史弥 (1) 大野高
7位 2.27.75 重房 玄紀 (1) 福井科技高
DNS 木下 真一郎 (2) 武生高
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.51 大宮 鉄矢 (2) 若狭高
2位 2.06.07 黒田 翔 (2) 武生東高
3位 2.07.43 林 歩 (2) 福井商高
4位 2.23.07 吉村 龍太 (1) 足羽高
5位 2.24.61 諏訪 舜亮 (2) 福井農林高
6位 2.27.23 宇野 陽大 (1) 敦賀気比高
DNS 小林 怜央 (2) 福井工大附福井高
DNS 山本 一輝 (1) 啓新高
男子 800M 予選 3組
1位 2.04.70 岡部 泰士 (2) 藤島高
2位 2.07.27 加藤 崇寛 (2) 北陸高
3位 2.07.30 塚田 智貴 (2) 鯖江高
4位 2.13.29 中村 颯希 (1) 福井農林高
5位 2.14.91 鈴木 健杜 (2) 羽水高
6位 2.15.63 朝比奈 秀磨 (1) 大野高
DNS 荒井 誓也 (2) 啓新高
DNS 水野 史也 (1) 福井工大附福井高
男子 800M 予選 4組
1位 2.04.71 大家 初芽 (2) 敦賀高
2位 2.05.71 神門 知宏 (2) 武生高
3位 2.13.21 下野 瀬 (2) 高志高
4位 2.16.91 大嶋 俊希 (2) 羽水高
5位 2.17.08 追分 彰伸 (1) 武生東高
6位 2.18.29 前田 一樹 (2) 福井科技高
7位 2.21.58 柳田 琉偉 (1) 福井高専
男子 800M 予選 5組
1位 2.01.65 石田 達大 (1) 敦賀高
2位 2.04.51 道瀬 悠磨 (2) 藤島高
3位 2.08.48 中川 空 (2) 北陸高
4位 2.09.28 山下 直都 (1) 福井工大附福井高
5位 2.15.10 富田 貴一 (1) 福井科技高
6位 2.16.65 竹下 直翔 (1) 啓新高
DNS 松川 晋作 (2) 高志高
男子 800M 予選 6組
1位 2.02.97 小畑 圭央 (2) 敦賀高
2位 2.03.07 渡辺 晴生 (2) 武生高
3位 2.07.77 内藤 理央 (2) 武生東高
4位 2.14.09 井筒 晃輝 (2) 足羽高
5位 2.19.41 橋本 レン (1) 若狭高
6位 2.21.10 海野 智也 (2) 大野高
DNS 高村 晃明 (1) 福井高専
男子 800M 決勝
1位 1.59.50 岡部 泰士 (2) 藤島高
2位 1.59.57 大宮 鉄矢 (2) 若狭高
3位 1.59.89 石田 達大 (1) 敦賀高
4位 2.01.11 小畑 圭央 (2) 敦賀高
5位 2.01.42 道瀬 泰佑 (2) 藤島高
6位 2.01.96 大家 初芽 (2) 敦賀高
7位 2.07.00 渡辺 晴生 (2) 武生高
8位 2.12.23 土井内 悠 (2) 羽水高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.10.56 山下 悠河 (1) 敦賀気比高
2位 4.11.46 大宮 鉄矢 (2) 若狭高
3位 4.14.75 道瀬 泰佑 (2) 藤島高
4位 4.16.32 土田 拳士 (2) 鯖江高
5位 4.16.54 日置 真斎 (2) 美方高
6位 4.26.13 松下 怜聖 (1) 啓新高
7位 4.33.28 丸山 風斗 (2) 金津高
8位 4.42.77 井筒 晃輝 (2) 足羽高
9位 4.47.97 森下 颯士 (1) 福井工大附福井高
10位 4.49.98 前田 一樹 (2) 福井科技高
11位 5.07.44 池端 浩平 (2) 福井高専
DNS 瀬口 仁太 (1) 羽水高
DNS 松川 晋作 (2) 高志高
DNS 田作 優人 (1) 敦賀工高
DNS 追分 彰伸 (1) 武生東高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.14.50 山本 雷我 (1) 敦賀気比高
2位 4.14.92 山口 祐司 (2) 啓新高
3位 4.15.46 加藤 崇寛 (2) 北陸高
4位 4.16.05 道瀬 悠磨 (2) 藤島高
5位 4.18.67 北口 慶心 (2) 敦賀高
6位 4.19.11 林 歩 (2) 福井商高
7位 4.21.31 山下 直都 (1) 福井工大附福井高
8位 4.22.72 宮田 大稀 (2) 羽水高
9位 4.24.83 松原 龍聖 (1) 武生高
10位 4.44.69 前田 幹也 (1) 大野高
11位 4.47.12 橋本 レン (1) 若狭高
12位 4.49.86 大西 亮輔 (1) 高志高
13位 4.51.13 笠嶋 孝哉 (2) 福井高専
14位 5.05.59 重房 玄紀 (1) 福井科技高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.09.23 近藤 惇平 (2) 鯖江高
2位 4.09.25 岩田 源 (2) 敦賀気比高
3位 4.10.34 木下 詩音 (1) 美方高
4位 4.10.39 小畑 圭央 (2) 敦賀高
5位 4.10.64 渡辺 晴生 (2) 武生高
6位 4.19.38 内藤 理央 (2) 武生東高
7位 4.22.17 伊東 直人 (2) 大野高
8位 4.34.29 伊坂 拓也 (1) 福井工大附福井高
9位 4.35.01 桑野 凌真 (2) 北陸高
10位 4.41.62 富田 貴一 (1) 福井科技高
11位 4.44.09 諏訪 舜亮 (2) 福井農林高
12位 4.44.40 広瀬 勇吏 (1) 福井商高
13位 5.00.66 東出 隆輝 (2) 坂井高
14位 5.29.97 和田 大樹 (1) 福井高専
男子 1500M 予選 4組
1位 4.11.20 熊野 颯大 (2) 美方高
2位 4.12.51 清水 悠雅 (2) 鯖江高
3位 4.13.16 島田 淳志 (1) 武生高
4位 4.15.55 大家 初芽 (2) 敦賀高
5位 4.18.83 黒田 泰誠 (2) 啓新高
6位 4.21.40 塚崎 蓮 (2) 金津高
7位 4.23.07 中沢 由翔 (2) 福井商高
8位 4.34.11 川岸 勇介 (1) 藤島高
9位 4.34.79 田辺 翔平 (2) 羽水高
10位 4.36.53 関 太博 (2) 武生東高
11位 4.46.83 森 正道 (2) 北陸高
12位 4.51.20 嶋田 光宏 (1) 大野高
13位 4.52.94 下野 瀬 (2) 高志高
DNS 田中 佑樹 (1) 勝山高
男子 1500M 決勝
1位 4.05.24 山下 悠河 (1) 敦賀気比高
2位 4.05.85 近藤 惇平 (2) 鯖江高
3位 4.07.56 熊野 颯大 (2) 美方高
4位 4.08.22 山口 祐司 (2) 啓新高
5位 4.08.56 大宮 鉄矢 (2) 若狭高
6位 4.10.13 小畑 圭央 (2) 敦賀高
7位 4.10.38 加藤 崇寛 (2) 北陸高
8位 4.10.83 島田 淳志 (1) 武生高
9位 4.11.34 木下 詩音 (1) 美方高
10位 4.11.89 岩田 源 (2) 敦賀気比高
11位 4.12.39 清水 悠雅 (2) 鯖江高
12位 4.16.15 道瀬 泰佑 (2) 藤島高
13位 4.17.47 山本 雷我 (1) 敦賀気比高
14位 4.21.02 渡辺 晴生 (2) 武生高
15位 4.22.35 道瀬 悠磨 (2) 藤島高
16位 4.44.89 大家 初芽 (2) 敦賀高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.12.00 山下 悠河 (1) 敦賀気比高
2位 15.13.55 谷口 蓮 (2) 美方高
3位 15.13.77 近藤 惇平 (2) 鯖江高
4位 15.15.21 清水 悠雅 (2) 鯖江高
5位 15.18.41 岩田 源 (2) 敦賀気比高
6位 15.18.87 山本 雷我 (1) 敦賀気比高
7位 15.38.76 山口 祐司 (2) 啓新高
8位 15.42.63 時岡 宗生 (2) 美方高
9位 15.57.88 小島 優輝 (1) 美方高
10位 15.59.34 小川 絢 (2) 三国高
11位 15.59.47 土田 拳士 (2) 鯖江高
12位 16.04.50 島田 淳志 (1) 武生高
13位 16.32.85 大柳 柊太 (1) 啓新高
14位 16.34.92 斎藤 秀平 (2) 大野高
15位 16.49.17 森下 颯士 (1) 福井工大附福井高
16位 16.53.29 黒田 泰誠 (2) 啓新高
17位 16.56.13 山下 湧太 (1) 福井工大附福井高
18位 17.26.19 広瀬 勇吏 (1) 福井商高
19位 17.28.09 瀬口 仁太 (1) 羽水高
20位 17.34.82 西田 怜史 (1) 武生高
21位 17.49.99 山川 樹 (1) 北陸高
22位 17.53.40 斎藤 竜吾 (1) 武生工高
23位 17.58.51 中村 圭佑 (1) 武生高
24位 17.59.64 山田 尚昇 (1) 羽水高
25位 18.01.03 渡辺 章太 (1) 羽水高
26位 18.02.54 松田 蒼汰 (1) 大野高
27位 19.13.92 牧田 拓巳 (1) 福井科技高
28位 19.16.01 笠島 大嘉 (1) 高志高
DNF 朝井 楓 (1) 北陸高
DNS 伊東 直人 (2) 大野高
男子 5000M オープン
1位 15.01.85 川口 慧 (3) 美方高
2位 15.13.44 山本 彪我 (3) 敦賀気比高
3位 15.14.55 井上 泰志 (3) 鯖江高
4位 15.15.30 大久保 維人 (2) 敦賀気比高
5位 15.25.48 村上 勇次 (3) 美方高
6位 15.44.17 塚谷 希 (3) 敦賀気比高
7位 15.46.26 山本 輝 (3) 鯖江高
8位 15.47.81 出仙 龍之介 (2) 鯖江高
9位 15.47.93 水谷 勇登 (1) 敦賀気比高
10位 15.49.87 伊勢 空来 (3) 敦賀気比高
11位 15.50.54 吉田 健太 (3) 鯖江高
12位 15.52.54 古村 岳大 (2) 鯖江高
13位 16.00.45 大同 健心 (2) 敦賀気比高
14位 16.02.37 清水 蓮 (1) 鯖江高
15位 16.04.41 木下 広夢 (1) 敦賀気比高
16位 16.50.21 兵田 聖夜 (3) 敦賀気比高
17位 17.48.72 福田 潤 (3) 敦賀気比高
DNS 佐々木 岳史 (1) 美方高
DNS 山森 龍暁 (1) 鯖江高
DNS 小島 大輝 (1) 美方高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.2)
1位 15.59 倉本 佑吏 (2) 敦賀高
2位 16.48 飯田 圭祐 (1) 鯖江高
3位 16.70 佐武 竜成 (1) 武生高
4位 16.88 川端 晃生 (1) 若狭高
5位 17.02 斎藤 竜希 (2) 美方高
DNS 木村 祐介 (1) 羽水高
DNS 杉原 聖羅 (2) 武生東高
男子 110MH 予選 2組 (1.9)
1位 15.40 藤井 翔太 (2) 敦賀高
2位 16.08 松田 和也 (1) 足羽高
3位 16.51 石本 尚輝 (1) 鯖江高
4位 16.95 中村 優斗 (1) 藤島高
5位 17.42 小林 一稀 (1) 高志高
6位 17.83 松島 碧海 (1) 武生東高
男子 110MH 予選 3組 (1.3)
1位 16.01 竹内 浩樹 (1) 北陸高
2位 16.06 田辺 晴也 (2) 鯖江高
3位 16.37 関 貴斗 (1) 足羽高
4位 16.71 熊谷 優希 (1) 敦賀高
5位 17.29 井上 雄太 (2) 武生東高
6位 17.68 滝波 峻成 (2) 福井農林高
男子 110MH 決勝 (1.1)
1位 15.36 藤井 翔太 (2) 敦賀高
2位 15.64 倉本 佑吏 (2) 敦賀高
3位 15.93 田辺 晴也 (2) 鯖江高
4位 15.98 竹内 浩樹 (1) 北陸高
5位 16.04 松田 和也 (1) 足羽高
6位 16.26 関 貴斗 (1) 足羽高
7位 16.40 石本 尚輝 (1) 鯖江高
8位 16.45 飯田 圭祐 (1) 鯖江高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 57.31 林 拓慧 (2) 敦賀高
2位 60.12 山田 裕介 (2) 勝山高
3位 61.45 小林 一稀 (1) 高志高
4位 62.05 畑中 謙 (2) 福井工大附福井高
5位 64.71 松田 和也 (1) 足羽高
DSQ 清水 大祐 (2) 三国高
DNS 竹内 浩樹 (1) 北陸高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.54 深町 飛太 (1) 敦賀高
2位 58.58 寺島 侑世 (2) 鯖江高
3位 62.11 川村 涼 (2) 勝山高
4位 63.86 川端 晃生 (1) 若狭高
5位 65.12 徳橋 佳大 (1) 武生工高
6位 78.58 松嶋 竜ノ介 (1) 藤島高
男子 400MH 予選 3組
1位 58.13 板東 夢斗 (2) 敦賀高
2位 60.32 阿古江 優生 (2) 高志高
3位 61.86 中村 優斗 (1) 藤島高
4位 62.22 井上 雄太 (2) 武生東高
5位 63.18 関 貴斗 (1) 足羽高
DNS 畠中 琉生 (2) 若狭高
男子 400MH 決勝
1位 55.78 板東 夢斗 (2) 敦賀高
2位 56.52 林 拓慧 (2) 敦賀高
3位 57.05 寺島 侑世 (2) 鯖江高
4位 57.57 深町 飛太 (1) 敦賀高
5位 59.15 山田 裕介 (2) 勝山高
6位 59.97 小林 一稀 (1) 高志高
7位 62.01 中村 優斗 (1) 藤島高
8位 62.50 阿古江 優生 (2) 高志高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.43.97 清水 章広 (2) 啓新高
2位 10.00.88 小川 絢 (2) 三国高
3位 10.07.11 斎藤 秀平 (2) 大野高
4位 10.14.23 大柳 柊太 (1) 啓新高
5位 10.26.67 山下 湧太 (1) 福井工大附福井高
6位 10.38.40 宮田 大稀 (2) 羽水高
7位 10.43.97 荒井 誓也 (2) 啓新高
8位 10.52.54 吉岡 弘紀 (2) 武生高
9位 11.00.54 桑野 凌真 (2) 北陸高
10位 11.00.81 伊坂 拓也 (1) 福井工大附福井高
11位 11.03.86 下中 陽斗 (2) 武生高
12位 11.24.95 井上 祐希 (1) 武生高
13位 11.34.09 大西 亮輔 (1) 高志高
14位 12.13.85 鈴木 健杜 (2) 羽水高
DNS 小林 怜央 (2) 福井工大附福井高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.03.84 丸山 風斗 (2) 金津高
2位 27.14.61 高島 捺綺 (1) 敦賀気比高
3位 27.38.19 塚崎 蓮 (2) 金津高
4位 29.04.90 堀江 海哉 (1) 羽水高
5位 30.19.20 寺島 岬平 (1) 福井商高
6位 30.33.32 舟木 悠人 (1) 敦賀気比高
DSQ 松井 海翔 (2) 若狭高
DSQ 小寺 柊太朗 (1) 福井工大附福井高
DSQ 宇野 陽大 (1) 敦賀気比高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.79 敦賀高
2位 44.28 勝山高
3位 44.39 三国高
4位 46.33 福井農林高
5位 46.45 武生東高
DNS 坂井高
DSQ 大野高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.49 北陸高
2位 44.20 若狭高
3位 44.80 羽水高
4位 45.72 福井工大附福井高
5位 48.21 福井科技高
6位 51.01 武生高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.17 鯖江高
2位 44.47 高志高
3位 44.55 藤島高
4位 44.70 金津高
5位 45.11 敦賀気比高
6位 45.47 足羽高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.41 敦賀高
2位 42.49 北陸高
3位 43.86 若狭高
4位 44.03 鯖江高
5位 44.15 勝山高
6位 44.28 三国高
7位 44.42 高志高
8位 44.62 藤島高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.23.70 敦賀高
2位 3.28.24 若狭高
3位 3.28.74 藤島高
4位 3.29.44 武生高
5位 3.37.31 福井工大附福井高
6位 3.38.33 高志高
7位 3.39.02 足羽高
DNS 金津高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.29.61 鯖江高
2位 3.30.55 羽水高
3位 3.31.89 三国高
4位 3.32.20 北陸高
5位 3.41.20 大野高
6位 3.58.21 武生東高
DNS 敦賀気比高
DNS 福井商高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.22.53 敦賀高
2位 3.26.66 鯖江高
3位 3.27.82 若狭高
4位 3.29.06 藤島高
5位 3.29.48 北陸高
6位 3.30.47 武生高
7位 3.31.05 羽水高
8位 3.32.33 三国高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.90 木下 理基 (2) 鯖江高
2位 1.85 井上 亮 (2) 若狭高
3位 1.75 山前 諒真 (1) 若狭高
4位 1.75 北村 力丸 (1) 高志高
5位 1.70 大友 航明 (1) 武生高
6位 1.70 西村 諒吾 (1) 鯖江高
7位 1.70 根谷 恭平 (2) 武生工高
8位 1.65 岸下 晃大 (2) 敦賀工高
9位 1.60 一瀬 彪 (2) 若狭東高
10位 1.60 吉田 恭士 (1) 武生高
DNS 柳田 蓮 (1) 高志高
DNS 赤尾 喜一 (2) 美方高
DNS 伊藤 裕紀 (1) 高志高
DNS 八十嶋 竜生 (1) 敦賀気比高
DNS 宇熊 一輝 (2) 武生高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 宮川 開成 (2) 敦賀気比高
2位 3.40 阿古江 優生 (2) 高志高
3位 2.80 河野 雅樹 (2) 坂井高
4位 2.80 清水 翔暉 (1) 敦賀気比高
5位 2.40 竹内 麻城 (1) 高志高
NM 矢尾 朋道 (2) 金津高
NM 辰宮 建造 (1) 高志高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.61 (1.8) 田川 遼介 (2) 北陸高
2位 6.51 (0.6) 清水 陸 (1) 北陸高
3位 6.48 (2.1) 内藤 裕希 (2) 敦賀高
4位 6.46 (1.5) 小坂 竜広 (1) 鯖江高
5位 6.45 (0.7) 梶原 俊介 (2) 足羽高
6位 6.43 (2.1) 酒井 凌平 (2) 北陸高
7位 6.25 (1.8) 松本 悠希 (2) 敦賀高
8位 6.20 (1.2) 八木 駿一 (2) 福井農林高
9位 5.99 (0.2) 三山 敏明 (1) 武生高
10位 5.97 (-0.3) 林 嵩大 (2) 若狭高
11位 5.91 (1.5) 青池 駿 (1) 敦賀高
12位 5.89 (0.3) 広部 竣哉 (1) 金津高
13位 5.69 (1.8) 島田 正顕 (2) 高志高
14位 5.61 (1.3) 出口 翔也 (1) 福井農林高
15位 5.60 (1.8) 山本 健斗 (1) 武生東高
16位 5.57 (0.4) 斎藤 竜希 (2) 美方高
17位 5.49 (0.7) 田中 涼大 (1) 福井高専
18位 5.49 (1.4) 小嶋 陸 (2) 美方高
19位 5.40 (2.0) 斎藤 椋輔 (2) 三国高
20位 5.40 (-0.3) 吉田 直生 (2) 藤島高
21位 5.34 (-1.0) 藤原 健成 (2) 藤島高
22位 5.23 (0.9) 東 湧雅 (1) 敦賀工高
23位 5.13 (0.9) 杉原 聖羅 (2) 武生東高
24位 5.12 (0.2) 武田 晃陽 (1) 若狭高
25位 5.08 (1.0) 中川 日光 (2) 敦賀工高
26位 4.94 (1.8) 山田 翼 (1) 大野高
27位 4.90 (1.1) 納村 悠太 (1) 武生高
28位 4.76 (1.9) 四ッ谷 律希 (1) 美方高
29位 4.71 (0.3) 久所 朋生 (1) 福井科技高
30位 4.60 (1.0) 家根田 督士 (1) 福井工大附福井高
31位 3.84 (1.4) 山本 悠堅 (1) 武生高
DNS 福田 渓 (1) 金津高
NM 野村 康太 (2) 福井農林高
DNS 高山 湧喜 (2) 三国高
DNS 白崎 真弘 (1) 羽水高
DNS 東 大陽 (1) 羽水高
NM 徳山 幹樹 (2) 福井工大附福井高
DNS 伊藤 颯太 (2) 高志高
DNS 松下 莉久 (1) 三国高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.17 (1.1) 田川 遼介 (2) 北陸高
2位 13.07 (1.2) 梶原 俊介 (2) 足羽高
3位 13.05 (1.3) 伊藤 颯太 (2) 高志高
4位 12.80 (1.6) 酒井 凌平 (2) 北陸高
5位 12.54 (1.3) 出口 翔也 (1) 福井農林高
6位 12.48 (1.2) 青池 駿 (1) 敦賀高
7位 12.28 (1.7) 東 大陽 (1) 羽水高
8位 12.24 (2.2) 中嶋 海斗 (2) 敦賀気比高
9位 12.07 (0.7) 清水 翔暉 (1) 敦賀気比高
10位 12.04 (2.4) 徳山 幹樹 (2) 福井工大附福井高
11位 12.04 (1.7) 八木 駿一 (2) 福井農林高
12位 11.97 (1.9) 木下 理基 (2) 鯖江高
13位 11.82 (1.4) 西村 諒吾 (1) 鯖江高
14位 11.41 (2.0) 白崎 真弘 (1) 羽水高
DNS 佐々木 将 (1) 福井科技高
NM 牧野 達哉 (2) 福井科技高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.04 奥村 仁志 (2) 敦賀高
2位 13.75 谷崎 良樹 (2) 敦賀高
3位 13.31 向山 朋宏 (2) 北陸高
4位 12.67 前田 泰吾 (2) 勝山高
5位 12.52 小山 明久 (2) 足羽高
6位 11.97 安食 壱平 (1) 羽水高
7位 11.66 田中 裕也 (2) 北陸高
8位 11.00 山本 広太 (1) 福井高専
9位 10.85 松原 継 (1) 足羽高
10位 9.19 松宮 匠吾 (1) 羽水高
11位 8.52 家根田 督士 (1) 福井工大附福井高
12位 8.35 吉田 悠真 (1) 福井工大附福井高
13位 8.18 仲野 泰心 (1) 羽水高
14位 8.15 浅川 竜一 (1) 金津高
DNS 飛田 直紀 (1) 福井工大附福井高
NM 大町 直生 (1) 三国高
NM 小嶋 崇宏 (2) 三国高
NM 野村 健斗 (2) 若狭高
NM 小南 京平 (1) 三国高
DNS 森山 侑磨 (2) 敦賀工高
DNS 辰宮 建造 (1) 高志高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 41.69 奥村 仁志 (2) 敦賀高
2位 38.75 小山 明久 (2) 足羽高
3位 34.24 谷崎 良樹 (2) 敦賀高
4位 32.72 尾池 虹志 (2) 北陸高
5位 32.29 安食 壱平 (1) 羽水高
6位 32.14 向山 朋宏 (2) 北陸高
7位 30.59 大間 陽生 (1) 鯖江高
8位 26.47 佐木 司 (2) 大野高
9位 23.51 前川 真慶 (1) 大野高
10位 23.06 宮崎 新 (1) 福井工大附福井高
11位 21.90 吉田 悠真 (1) 福井工大附福井高
12位 21.65 小嶋 陸 (2) 美方高
13位 20.88 神谷 京吾 (2) 大野高
14位 20.21 松宮 匠吾 (1) 羽水高
DNS 川北 真斗 (1) 若狭高
DNS 中山 尚哉 (1) 高志高
NM 斎藤 彪流 (1) 三国高
NM 木崎 怜士 (1) 美方高
NM 浅川 竜一 (1) 金津高
NM 谷尾 泰司 (1) 敦賀気比高
DNS 北村 力丸 (1) 高志高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.69 佐木 司 (2) 大野高
2位 30.43 前川 真慶 (1) 大野高
3位 30.31 金子 武司 (1) 武生東高
4位 23.90 中森 悠莉 (1) 福井農林高
5位 23.33 宮崎 新 (1) 福井工大附福井高
DNS 上木 教光 (1) 武生東高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 48.96 神谷 京吾 (2) 大野高
2位 46.46 内方 信 (2) 若狭高
3位 45.15 前田 泰吾 (2) 勝山高
4位 44.89 松原 叶昂 (1) 大野高
5位 42.02 倉林 龍大 (1) 鯖江高
6位 41.88 青山 晃己 (2) 鯖江高
7位 40.13 垣東 直樹 (1) 若狭高
8位 36.90 松原 継 (1) 足羽高
9位 36.32 舟木 悠人 (1) 敦賀気比高
10位 34.56 小嶋 崇宏 (2) 三国高
11位 34.29 松宮 好汰 (1) 若狭高
12位 33.82 森崎 亮太 (2) 武生東高
13位 31.45 服部 純弥 (1) 福井工大附福井高
14位 27.65 成瀬 泰地 (1) 藤島高
15位 27.35 中森 悠莉 (1) 福井農林高
16位 27.10 小川 耕平 (1) 美方高
17位 25.83 江戸 龍哉 (1) 敦賀工高
NM 大町 直生 (1) 三国高
NM 前田 卓巳 (1) 藤島高
NM 木村 祐介 (1) 羽水高
NM 小南 京平 (1) 三国高
NM 谷尾 泰司 (1) 敦賀気比高
NM 山崎 竜也 (1) 美方高
DNS 小形 勇仁 (1) 武生東高
DNS 大島 凛士 (1) 高志高
DNS 竹内 麻城 (1) 高志高
DNS 乙部 翔馬 (1) 羽水高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4910 板東 夢斗 (2) 敦賀高
2位 4523 赤尾 喜一 (2) 美方高
3位 4240 石本 尚輝 (1) 鯖江高
4位 4169 内藤 裕希 (2) 敦賀高
5位 3578 仲野 昂斗 (1) 足羽高
6位 3438 倉林 龍大 (1) 鯖江高
DNS 広部 竣哉 (1) 金津高
DNF 八十嶋 竜生 (1) 敦賀気比高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.8)
1位 13.44 細川 瑠南 (2) 北陸高
2位 13.45 弘瀬 由実 (1) 藤島高
3位 13.56 近藤 ほた瑠 (2) 若狭高
4位 13.75 江端 彩花 (2) 大野高
5位 14.21 松村 舞雪 (1) 羽水高
6位 14.34 坪田 理邦 (1) 金津高
7位 14.54 藤井 萌凪 (1) 高志高
DNS 伊藤 蒼生 (1) 福井高専
女子 100M 予選 2組 (1.3)
1位 12.95 幅田 紗矢 (1) 大野高
2位 13.69 田中 萌 (1) 福井商高
3位 13.80 竹原 華涼 (2) 足羽高
4位 13.89 酒井 美直 (2) 武生高
5位 14.13 市川 小夏 (2) 美方高
6位 14.51 宮本 千春 (2) 三国高
7位 14.75 田中 麗捺 (1) 敦賀気比高
DNS 板本 明実 (1) 北陸高
女子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 12.73 山本 柚良 (2) 敦賀高
2位 13.11 松田 愛華 (1) 足羽高
3位 14.08 藤田 捺希 (2) 三国高
4位 14.13 瀬戸 このか (2) 敦賀工高
5位 14.16 宇佐見 有里 (1) 美方高
6位 14.19 谷口 友芽 (1) 藤島高
7位 14.20 山田 萌美 (2) 武生東高
DNS 稲葉 陽和 (1) 金津高
女子 100M 予選 4組 (0.5)
1位 12.61 加藤 杏奈 (1) 敦賀高
2位 13.45 中沢 亜里紗 (1) 足羽高
3位 13.58 吉川 茉由 (2) 福井商高
4位 13.91 吉田 葉織 (1) 武生東高
5位 14.18 壺内 美思 (1) 勝山高
6位 14.70 川向 思維 (1) 羽水高
7位 15.17 松宮 明日美 (1) 若狭高
女子 100M 予選 5組 (0.4)
1位 13.15 南部 ひかる (2) 大野高
2位 13.40 藤田 瑠莉 (2) 若狭高
3位 13.60 菅江 芙咲 (1) 高志高
4位 13.60 高嶋 真世 (2) 羽水高
5位 13.80 佐々木 美羽 (2) 福井商高
6位 13.88 中道 寛奈 (1) 北陸高
7位 14.07 沢田 羽奈 (1) 三国高
女子 100M 予選 6組 (-0.2)
1位 12.62 山本 しおり (2) 敦賀高
2位 13.43 大嶋 さち (2) 高志高
3位 13.48 大浦 桃那 (1) 鯖江高
4位 14.02 笹木 彩未 (2) 武生東高
5位 14.15 村島 かほ (1) 武生高
6位 14.56 向川 愛香 (1) 坂井高
7位 14.61 森広 美成 (1) 福井農林高
女子 100M 準決勝 1組 (2.6)
1位 12.52 加藤 杏奈 (1) 敦賀高
2位 12.94 幅田 紗矢 (1) 大野高
3位 13.29 藤田 瑠莉 (2) 若狭高
4位 13.32 細川 瑠南 (2) 北陸高
5位 13.45 中沢 亜里紗 (1) 足羽高
6位 13.45 大浦 桃那 (1) 鯖江高
7位 13.52 菅江 芙咲 (1) 高志高
DNS 田中 萌 (1) 福井商高
女子 100M 準決勝 2組 (2.6)
1位 12.43 山本 しおり (2) 敦賀高
2位 12.63 山本 柚良 (2) 敦賀高
3位 12.91 松田 愛華 (1) 足羽高
4位 13.26 南部 ひかる (2) 大野高
5位 13.28 弘瀬 由実 (1) 藤島高
6位 13.42 大嶋 さち (2) 高志高
7位 13.52 吉川 茉由 (2) 福井商高
8位 13.55 近藤 ほた瑠 (2) 若狭高
女子 100M 決勝 (0.7)
1位 12.53 山本 しおり (2) 敦賀高
2位 12.61 加藤 杏奈 (1) 敦賀高
3位 12.72 山本 柚良 (2) 敦賀高
4位 13.01 松田 愛華 (1) 足羽高
5位 13.02 幅田 紗矢 (1) 大野高
6位 13.24 南部 ひかる (2) 大野高
7位 13.37 藤田 瑠莉 (2) 若狭高
8位 13.39 弘瀬 由実 (1) 藤島高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.0)
1位 26.07 芦田 陽菜 (2) 敦賀高
2位 27.40 幅田 紗矢 (1) 大野高
3位 28.12 岡田 千佳 (2) 高志高
4位 28.17 前田 桃香 (1) 福井商高
5位 28.41 大浦 桃那 (1) 鯖江高
6位 29.97 江戸 絢香 (2) 美方高
7位 30.64 平野 陽々樹 (2) 武生東高
8位 31.28 横浜 さらら (1) 若狭高
女子 200M 予選 2組 (0.6)
1位 27.54 山本 しおり (2) 敦賀高
2位 28.69 竹原 華涼 (2) 足羽高
3位 28.75 谷口 友芽 (1) 藤島高
4位 29.09 山田 萌美 (2) 武生東高
5位 29.25 山口 椎菜 (2) 羽水高
6位 30.18 柏谷 月菜 (2) 三国高
7位 30.76 中村 木美 (2) 若狭高
DNS 勝見 唯奈 (2) 武生高
女子 200M 予選 3組 (1.2)
1位 26.56 加藤 杏奈 (1) 敦賀高
2位 27.34 松田 愛華 (1) 足羽高
3位 28.05 弘瀬 由実 (1) 藤島高
4位 29.20 南向 未映 (1) 大野高
5位 29.85 沢田 羽奈 (1) 三国高
6位 30.97 青木 杏樹 (1) 武生東高
DNS 綿谷 碧 (1) 武生高
DNS 中道 寛奈 (1) 北陸高
女子 200M 予選 4組 (1.3)
1位 26.78 谷奥 綾乃 (1) 鯖江高
2位 27.01 松尾 夏那 (2) 北陸高
3位 27.82 藤田 瑠莉 (2) 若狭高
4位 28.04 菅江 芙咲 (1) 高志高
5位 28.07 高嶋 真世 (2) 羽水高
6位 28.18 岡 愛理 (1) 福井商高
7位 29.95 向川 愛香 (1) 坂井高
8位 31.37 高木 美咲 (1) 美方高
女子 200M 予選 5組 (0.1)
1位 28.36 瀬戸 このか (2) 敦賀工高
2位 29.96 辻井 香菜 (1) 高志高
3位 30.10 近藤 優衣 (1) 北陸高
4位 32.19 藤木 香菜子 (2) 三国高
DNS 中沢 亜里紗 (1) 足羽高
DNS 荒木 明寿香 (1) 武生高
DNS 江端 彩花 (2) 大野高
女子 200M 準決勝 1組 (1.6)
1位 26.06 山本 しおり (2) 敦賀高
2位 26.59 芦田 陽菜 (2) 敦賀高
3位 27.22 幅田 紗矢 (1) 大野高
4位 27.73 弘瀬 由実 (1) 藤島高
5位 28.17 岡田 千佳 (2) 高志高
6位 28.53 瀬戸 このか (2) 敦賀工高
7位 28.86 竹原 華涼 (2) 足羽高
8位 30.29 近藤 優衣 (1) 北陸高
女子 200M 準決勝 2組 (2.5)
1位 26.24 加藤 杏奈 (1) 敦賀高
2位 26.97 谷奥 綾乃 (1) 鯖江高
3位 27.27 松尾 夏那 (2) 北陸高
4位 27.90 藤田 瑠莉 (2) 若狭高
5位 28.15 菅江 芙咲 (1) 高志高
6位 28.69 谷口 友芽 (1) 藤島高
7位 30.39 辻井 香菜 (1) 高志高
DNS 松田 愛華 (1) 足羽高
女子 200M 決勝 (2.3)
1位 25.10 芦田 陽菜 (2) 敦賀高
2位 25.88 山本 しおり (2) 敦賀高
3位 26.17 加藤 杏奈 (1) 敦賀高
4位 26.77 谷奥 綾乃 (1) 鯖江高
5位 26.97 幅田 紗矢 (1) 大野高
6位 27.00 松尾 夏那 (2) 北陸高
7位 27.67 弘瀬 由実 (1) 藤島高
8位 27.74 藤田 瑠莉 (2) 若狭高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.27 加畑 美湖 (1) 敦賀高
2位 62.77 小林 千純 (2) 勝山高
3位 62.88 前田 歩南 (2) 羽水高
4位 63.12 谷奥 綾乃 (1) 鯖江高
5位 66.68 藤本 来瞳 (1) 高志高
6位 67.98 児玉 怜奈 (1) 藤島高
DNS 上村 ひかり (2) 福井商高
女子 400M 予選 2組
1位 61.98 天谷 佳鈴 (2) 北陸高
2位 63.21 南部 ひかる (2) 大野高
3位 63.83 塚本 葉奈 (1) 若狭高
4位 65.43 稲葉 陽和 (1) 金津高
5位 67.60 石橋 瑚桃 (1) 藤島高
6位 68.38 松浦 多希 (1) 三国高
7位 68.46 上田 陽菜 (1) 鯖江高
女子 400M 予選 3組
1位 59.98 荒木 明寿香 (1) 武生高
2位 63.61 野村 美桜 (1) 敦賀高
3位 64.95 前川 佳穂 (2) 羽水高
4位 70.53 林 桃花 (2) 勝山高
5位 71.61 吉岡 彩乃 (2) 高志高
6位 72.19 中嶋 真希子 (1) 福井商高
DNS 鈴木 梨花 (2) 三国高
女子 400M 予選 4組
1位 60.34 勝見 唯奈 (2) 武生高
2位 61.03 松田 有加 (2) 大野高
3位 65.81 岡田 千佳 (2) 高志高
4位 66.73 下西 梨花 (2) 若狭高
5位 67.84 川端 夏乃 (1) 足羽高
6位 68.90 清水 深咲 (1) 福井商高
女子 400M 予選 5組
1位 60.63 松尾 夏那 (2) 北陸高
2位 65.00 佐賀 歩美 (2) 三国高
3位 65.07 清常 優衣 (1) 若狭高
4位 67.48 山口 椎菜 (2) 羽水高
5位 68.71 甚佐 奈那 (1) 金津高
DNS 奥村 美海 (2) 藤島高
女子 400M 決勝
1位 60.22 勝見 唯奈 (2) 武生高
2位 60.29 加畑 美湖 (1) 敦賀高
3位 60.60 荒木 明寿香 (1) 武生高
4位 60.74 松田 有加 (2) 大野高
5位 60.95 松尾 夏那 (2) 北陸高
6位 62.35 天谷 佳鈴 (2) 北陸高
7位 62.48 前田 歩南 (2) 羽水高
8位 62.82 小林 千純 (2) 勝山高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.24.75 山田 佳奈 (1) 武生高
2位 2.25.07 中村 朋香 (1) 美方高
3位 2.29.75 堀 友海 (1) 仁愛女高
4位 2.30.74 正津 菜々子 (1) 大野高
5位 2.33.99 上田 陽菜 (1) 鯖江高
6位 2.35.42 大綱 慶 (2) 高志高
7位 2.36.97 川端 夏乃 (1) 足羽高
8位 2.41.17 甚佐 奈那 (1) 金津高
女子 800M 予選 2組
1位 2.28.47 広沢 麗奈 (2) 大野高
2位 2.29.08 荒井 汐音 (2) 坂井高
3位 2.29.99 佐賀 歩美 (2) 三国高
4位 2.37.99 永田 ましろ (1) 福井農林高
5位 2.38.29 田島 悠羽 (1) 福井商高
6位 2.41.61 清水 真夕 (2) 武生東高
7位 2.44.73 杉元 袖奈 (2) 勝山高
8位 3.15.07 飛永 朱莉 (1) 若狭高
女子 800M 予選 3組
1位 2.22.76 野村 美桜 (1) 敦賀高
2位 2.28.67 清常 優衣 (1) 若狭高
3位 2.29.19 高村 優子 (2) 北陸高
4位 2.32.29 松浦 多希 (1) 三国高
5位 2.40.40 北川 望咲 (1) 羽水高
DNS 横山 陽香 (2) 足羽高
DNS 三田村 幸菜 (1) 高志高
女子 800M 予選 4組
1位 2.29.23 木崎 風花 (2) 若狭高
2位 2.32.86 前川 佳穂 (2) 羽水高
3位 2.33.93 鈴木 梨花 (2) 三国高
4位 2.34.80 小山 詩織 (1) 大野高
5位 2.49.80 太谷 凛 (2) 藤島高
6位 2.51.93 山本 有輝 (1) 高志高
DNS 杉山 ロレーナ (1) 武生東高
女子 800M 決勝
1位 2.19.90 野村 美桜 (1) 敦賀高
2位 2.22.69 中村 朋香 (1) 美方高
3位 2.23.88 木崎 風花 (2) 若狭高
4位 2.26.35 山田 佳奈 (1) 武生高
5位 2.26.44 清常 優衣 (1) 若狭高
6位 2.26.91 広沢 麗奈 (2) 大野高
7位 2.28.50 荒井 汐音 (2) 坂井高
8位 2.30.17 高村 優子 (2) 北陸高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.06.15 矢尾 桃子 (2) 北陸高
2位 5.07.10 飯塚 月美 (1) 美方高
3位 5.08.22 広沢 麗奈 (2) 大野高
4位 5.09.05 山田 佳奈 (1) 武生高
5位 5.10.76 高村 優子 (2) 北陸高
6位 5.11.14 鰻田 あみ (1) 敦賀気比高
7位 5.12.28 山田 さやか (2) 鯖江高
8位 5.12.98 小山 詩織 (1) 大野高
9位 5.13.33 中村 朋香 (1) 美方高
10位 5.14.16 川尻 裕梨 (1) 福井商高
11位 5.28.41 塩見 真優 (1) 藤島高
12位 5.28.94 辻 梨緒 (2) 高志高
13位 5.38.14 菅原 向日葵 (2) 羽水高
14位 5.39.80 山口 笑果 (1) 勝山高
15位 5.59.91 八十島 唯 (1) 三国高
16位 6.00.78 梅田 菜月 (1) 高志高
DNS 木崎 風花 (2) 若狭高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.53.05 藤井 結愛 (1) 美方高
2位 5.02.66 加藤 真奈 (1) 敦賀気比高
3位 5.04.74 梅田 涼那 (2) 敦賀気比高
4位 5.05.93 白嵜 文乃 (2) 武生高
5位 5.06.10 伊藤 華 (1) 鯖江高
6位 5.12.73 谷川 優里 (2) 北陸高
7位 5.15.12 西岡 萌音 (2) 鯖江高
8位 5.17.98 下東 夕真 (2) 大野高
9位 5.21.04 長谷川 今日子 (2) 藤島高
10位 5.27.75 荒木 汐羽 (1) 若狭高
11位 5.30.41 横山 七夏海 (1) 羽水高
12位 5.34.42 杉元 袖奈 (2) 勝山高
13位 5.37.51 塚下 美樹 (1) 三国高
14位 5.38.70 道広 花音 (1) 高志高
15位 5.44.81 太谷 凛 (2) 藤島高
16位 5.49.99 赤井 七夕子 (1) 若狭高
女子 1500M 決勝
1位 4.42.69 藤井 結愛 (1) 美方高
2位 4.44.89 矢尾 桃子 (2) 北陸高
3位 4.50.79 飯塚 月美 (1) 美方高
4位 4.50.95 白嵜 文乃 (2) 武生高
5位 4.58.04 山田 佳奈 (1) 武生高
6位 4.59.44 加藤 真奈 (1) 敦賀気比高
7位 4.59.84 梅田 涼那 (2) 敦賀気比高
8位 5.02.61 広沢 麗奈 (2) 大野高
9位 5.06.27 中村 朋香 (1) 美方高
10位 5.06.58 伊藤 華 (1) 鯖江高
11位 5.09.76 山田 さやか (2) 鯖江高
12位 5.10.79 川尻 裕梨 (1) 福井商高
13位 5.11.53 谷川 優里 (2) 北陸高
14位 5.12.19 鰻田 あみ (1) 敦賀気比高
15位 5.13.65 小山 詩織 (1) 大野高
16位 5.14.81 高村 優子 (2) 北陸高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.02.62 藤井 結愛 (1) 美方高
2位 10.11.61 矢尾 桃子 (2) 北陸高
3位 10.22.31 飯塚 月美 (1) 美方高
4位 10.22.96 白嵜 文乃 (2) 武生高
5位 10.35.68 伊藤 華 (1) 鯖江高
6位 10.38.45 加藤 真奈 (1) 敦賀気比高
7位 10.43.77 梅田 涼那 (2) 敦賀気比高
8位 10.45.16 山田 さやか (2) 鯖江高
9位 10.56.71 西岡 萌音 (2) 鯖江高
10位 11.11.31 鰻田 あみ (1) 敦賀気比高
11位 11.13.06 谷川 優里 (2) 北陸高
12位 11.20.27 竹下 晴香 (2) 大野高
13位 11.27.56 野口 萌々 (2) 北陸高
14位 11.31.40 東 優奈 (1) 若狭高
15位 11.35.07 長谷川 今日子 (2) 藤島高
16位 12.12.06 塩見 真優 (1) 藤島高
17位 12.36.43 道広 花音 (1) 高志高
18位 13.08.43 荒木 汐羽 (1) 若狭高
DNS 川尻 裕梨 (1) 福井商高
DNS 辻 梨緒 (2) 高志高
DNS 梅田 菜月 (1) 高志高
女子 3000M オープン
1位 10.57.29 渡辺 千愛 (1) 鯖江高
2位 11.06.24 酒井 萌衣 (2) 鯖江高
3位 11.30.86 岩野 さくら (2) 鯖江高
4位 12.12.05 阿部 涼華 (3) 敦賀気比高
5位 12.34.56 本田 恵里 (3) 敦賀気比高
DNS 板倉 暁音 (1) 鯖江高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.9)
1位 14.99 久保田 光菜 (2) 敦賀高
2位 16.70 石黒 愛莉 (2) 大野高
3位 17.01 松山 生依 (2) 北陸高
4位 17.33 柏谷 月菜 (2) 三国高
5位 18.10 壺内 美思 (1) 勝山高
6位 19.15 坪田 理邦 (1) 金津高
女子 100MH 予選 2組 (1.3)
1位 15.43 岡田 穂乃香 (2) 鯖江高
2位 15.48 島田 有彩 (1) 敦賀高
3位 16.26 近藤 優衣 (1) 北陸高
4位 18.31 近藤 ほた瑠 (2) 若狭高
5位 19.35 青木 春花 (1) 藤島高
6位 20.82 坪川 来夢 (1) 羽水高
女子 100MH 決勝 (1.2)
1位 14.65 久保田 光菜 (2) 敦賀高
2位 15.36 島田 有彩 (1) 敦賀高
3位 15.50 岡田 穂乃香 (2) 鯖江高
4位 16.41 近藤 優衣 (1) 北陸高
5位 16.62 松山 生依 (2) 北陸高
6位 16.87 石黒 愛莉 (2) 大野高
7位 17.46 柏谷 月菜 (2) 三国高
8位 19.86 壺内 美思 (1) 勝山高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 62.41 久保田 光菜 (2) 敦賀高
2位 70.20 松成 沙弥香 (1) 武生高
3位 74.24 石橋 瑚桃 (1) 藤島高
4位 78.38 吉岡 彩乃 (2) 高志高
5位 81.18 山 あかね (2) 福井商高
DNS 下西 梨花 (2) 若狭高
女子 400MH 予選 2組
1位 68.93 天谷 佳鈴 (2) 北陸高
2位 74.66 兼松 美友 (2) 若狭高
3位 76.52 藤本 来瞳 (1) 高志高
4位 79.22 宮本 千春 (2) 三国高
5位 81.35 林 桃花 (2) 勝山高
DNS 清水 深咲 (1) 福井商高
女子 400MH 予選 3組
1位 69.01 小林 千純 (2) 勝山高
2位 74.86 村田 有美 (2) 敦賀高
3位 75.12 青木 春花 (1) 藤島高
4位 78.09 横浜 さらら (1) 若狭高
5位 80.30 中嶋 真希子 (1) 福井商高
DNS 伊林 里菜 (1) 武生高
女子 400MH 決勝
1位 63.81 久保田 光菜 (2) 敦賀高
2位 67.76 小林 千純 (2) 勝山高
3位 68.09 天谷 佳鈴 (2) 北陸高
4位 70.25 松成 沙弥香 (1) 武生高
5位 72.74 石橋 瑚桃 (1) 藤島高
6位 73.01 村田 有美 (2) 敦賀高
7位 75.61 兼松 美友 (2) 若狭高
8位 76.41 青木 春花 (1) 藤島高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 29.27.42 小林 咲喜 (2) 三国高
2位 30.43.23 木下 結里加 (2) 福井商高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.52 敦賀高
2位 50.92 北陸高
3位 51.79 福井商高
4位 51.97 高志高
5位 52.74 羽水高
6位 54.01 藤島高
7位 54.88 金津高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.81 大野高
2位 50.89 武生高
3位 51.34 足羽高
4位 51.75 若狭高
5位 53.32 鯖江高
6位 53.88 武生東高
7位 55.19 三国高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.01 敦賀高
2位 50.64 北陸高
3位 50.64 大野高
4位 50.66 武生高
5位 51.23 足羽高
6位 51.34 福井商高
7位 52.05 高志高
8位 52.22 若狭高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.55.45 敦賀高
2位 4.05.65 北陸高
3位 4.15.47 若狭高
4位 4.18.18 鯖江高
5位 4.18.92 足羽高
6位 4.27.12 金津高
7位 4.33.21 福井商高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.11.55 武生高
2位 4.13.91 大野高
3位 4.15.99 羽水高
4位 4.21.57 高志高
5位 4.23.00 藤島高
6位 4.26.02 三国高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.55.02 敦賀高
2位 4.08.29 北陸高
3位 4.11.13 大野高
4位 4.13.24 武生高
5位 4.14.46 若狭高
6位 4.20.31 羽水高
7位 4.21.02 足羽高
8位 4.29.72 鯖江高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.68 蓑輪 夢未 (1) 北陸高
2位 1.58 山下 莉穂 (2) 若狭高
3位 1.55 綿谷 碧 (1) 武生高
4位 1.50 沢田 茉綾 (1) 武生高
NM 植村 凪沙 (1) 美方高
NM 牧野 真央 (2) 高志高
NM 川向 思維 (1) 羽水高
NM 村田 千夏 (2) 敦賀気比高
NM 中村 木美 (2) 若狭高
NM 里田 亜沙瞳 (1) 若狭高
DNS 松成 沙弥香 (1) 武生高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.00 伊藤 綾希子 (1) 金津高
2位 2.00 長谷川 美海 (1) 高志高
3位 1.60 牧野 真央 (2) 高志高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.91 (1.3) 芦田 陽菜 (2) 敦賀高
2位 5.59 (2.0) 上嶋 葵 (1) 北陸高
3位 5.27 (2.3) 坂井 裕香 (2) 敦賀高
4位 5.20 (1.4) 前田 歩南 (2) 羽水高
5位 5.12 (2.4) 吉村 紗季 (1) 足羽高
6位 5.05 (1.1) 高橋 世莉子 (1) 敦賀気比高
7位 4.84 (1.2) 伊藤 美由紀 (1) 武生高
8位 4.76 (1.3) 村島 かほ (1) 武生高
9位 4.72 (2.4) 酒井 美直 (2) 武生高
10位 4.67 (1.3) 細川 瑠南 (2) 北陸高
11位 4.61 (1.5) 堀 真緒 (2) 武生東高
12位 4.58 (0.7) 宮本 怜緒奈 (2) 北陸高
13位 4.56 (1.4) 江戸 絢香 (2) 美方高
14位 4.32 (1.8) 黒田 茜音 (2) 武生東高
15位 4.29 (0.3) 前田 有菜 (1) 羽水高
16位 4.28 (2.1) 川井 麻矢 (2) 福井高専
17位 4.23 (1.6) 児玉 怜奈 (1) 藤島高
18位 4.06 (0.6) 佐々木 美羽 (2) 福井商高
19位 3.93 (0.8) 辻井 香菜 (1) 高志高
20位 3.79 (1.6) 高木 美咲 (1) 美方高
21位 3.69 (-0.5) 伊藤 蒼生 (1) 福井高専
22位 3.66 (2.3) 宝居 里奈 (1) 福井高専
23位 3.56 (0.7) 田中 麗捺 (1) 敦賀気比高
24位 3.43 (-0.9) 藤井 萌凪 (1) 高志高
25位 3.09 (0.1) 宇佐見 有里 (1) 美方高
NM 西端 葵 (1) 三国高
DNS 上嶋 紗香 (1) 武生東高
DNS 井上 仁以奈 (1) 福井商高
DNS 長谷川 美海 (1) 高志高
DNS 山崎 志織 (1) 羽水高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.49 (0.1) 高橋 世莉子 (1) 敦賀気比高
2位 10.22 (-0.5) 吉村 紗季 (1) 足羽高
3位 9.66 (-0.2) 伊藤 美由紀 (1) 武生高
4位 9.46 (-0.4) 村田 千夏 (2) 敦賀気比高
5位 9.18 (-0.5) 藤田 捺希 (2) 三国高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.69 渡辺 ももこ (2) 敦賀高
2位 10.94 石山 鈴華 (2) 敦賀高
3位 10.47 中嶋 美羽 (1) 敦賀高
4位 9.27 長嶋 うらら (1) 足羽高
5位 8.43 加藤 優理 (2) 敦賀気比高
6位 6.84 辻 知奈未 (1) 福井工大附福井高
DNS 渡辺 美那 (2) 高志高
DNS 北山 美輝 (1) 福井商高
DNS 牧野 杏美 (2) 高志高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 33.69 佐々木 恵 (2) 武生高
2位 28.48 加藤 優理 (2) 敦賀気比高
3位 27.58 法水 美苑 (1) 足羽高
4位 26.70 長嶋 うらら (1) 足羽高
5位 23.46 駒 美晴 (2) 武生東高
6位 21.87 伊林 里菜 (1) 武生高
7位 19.97 惣宇利 栞 (2) 金津高
8位 19.44 山田 莉子 (1) 福井商高
9位 19.31 渡辺 海陽 (1) 若狭高
DNS 藤井 弥生 (2) 福井工大附福井高
DNS 広部 優 (2) 福井工大附福井高
DNS 山見 楽夢 (2) 高志高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.19 渡辺 ももこ (2) 敦賀高
2位 32.59 中嶋 美羽 (1) 敦賀高
3位 23.77 辻 知奈未 (1) 福井工大附福井高
4位 14.89 福岡 祐子 (2) 足羽高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 33.45 藤井 弥生 (2) 福井工大附福井高
2位 33.30 井坂 望 (2) 武生工高
3位 31.57 広部 優 (2) 福井工大附福井高
4位 31.32 大嶋 さち (2) 高志高
5位 28.34 市川 小夏 (2) 美方高
6位 26.17 上村 ひかり (2) 福井商高
7位 26.13 北山 美輝 (1) 福井商高
8位 24.46 藤木 香菜子 (2) 三国高
9位 23.36 渡辺 海陽 (1) 若狭高
10位 23.20 法水 美苑 (1) 足羽高
11位 20.80 松沢 彩華 (2) 金津高
12位 20.02 植村 凪沙 (1) 美方高
NM 三田村 幸菜 (1) 高志高
NM 山本 有輝 (1) 高志高
NM 惣宇利 栞 (2) 金津高
DNS 石山 鈴華 (2) 敦賀高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3857 坂井 裕香 (2) 敦賀高
2位 3405 岡田 穂乃香 (2) 鯖江高
3位 2557 木下 優希 (1) 北陸高