Loading...

データ取得中...

速報 北海道道南中学校通信陸上2018年 大会結果

このページでは2018年に開催される、北海道道南中学校通信陸上2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

北海道道南中学校通信陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (1.1)
1位 12.75 中谷 歩夢(1) 北斗大野中
2位 12.78 工藤 勇磨(1) 函館亀田中
3位 13.07 杉村 煌平(1) 七飯大中山中
4位 13.11 石川 竜也(1) 函館本通中
5位 13.82 安宅 祐人(1) 巴中
6位 13.95 館山 正真(1) 函館湯川中
7位 14.02 任堂 空(1) 函館桔梗中
8位 14.76 福田 利空(1) 北斗浜分中
9位 14.88 新田 悠真(1) 北教大附函館中
男子 100M 予選【中1】 2組 (3.5)
1位 12.64 中田 敦(1) 知内中
2位 12.78 竹本 仁(1) 北斗大野中
3位 12.94 上村 俊太(1) 函館亀田中
4位 13.28 青山 昇瑛(1) 函館桔梗中
5位 13.74 森 碧空(1) 巴中
6位 13.87 小田桐 新岳(1) 木古内中
7位 14.02 山田 健心(1) 北教大附函館中
8位 15.68 杉沢 育瑠(1) 函館桔梗中
男子 100M 予選【中1】 3組 (6.1)
1位 12.72 池田 琉晟(1) 青柳中
2位 12.78 八戸 翔大(1) 函館桔梗中
3位 13.29 宮崎 翔英(1) 七飯中
4位 13.49 渡辺 爽太(1) 函館亀田中
5位 14.36 田中 暖斗(1) 函館赤川中
6位 14.45 土田 竜大(1) 北斗浜分中
7位 16.13 野呂 飛翔(1) 函館湯川中
- DNS 峯田 真生人(1) 北教大附函館中
男子 100M 予選【中1】 4組 (5.4)
1位 12.01 永嶺 隼優(1) 八雲落部中
2位 12.87 地主 丈人(1) 北教大附函館中
3位 12.91 桜井 想優(1) 北斗浜分中
4位 13.08 池田 大晟(1) 青柳中
5位 13.09 高松 勇翔(1) 北斗大野中
6位 14.01 柴谷 琥珀(1) 七飯中
7位 16.69 高木 琉大朗(1) 函館桔梗中
- DNS 花田 陸(1) 函館赤川中
男子 100M 予選【中1】 5組 (3.6)
1位 12.08 小川 蒼生(1) 北斗浜分中
2位 12.75 富沢 元輝(1) 函館桔梗中
3位 12.84 地主 葵(1) 北教大附函館中
4位 13.43 星沢 匠(1) 函館赤川中
5位 13.70 巳扇 聖也(1) 七飯中
6位 14.44 遠藤 至恩(1) 函館本通中
7位 14.97 中野 斗真(1) 七飯大中山中
8位 15.12 南場 愛椰(1) 巴中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (0.7)
1位 12.20 小川 蒼生(1) 北斗浜分中
2位 12.92 中田 敦(1) 知内中
3位 12.96 富沢 元輝(1) 函館桔梗中
4位 12.98 工藤 勇磨(1) 函館亀田中
5位 13.07 竹本 仁(1) 北斗大野中
6位 13.09 杉村 煌平(1) 七飯大中山中
7位 13.24 地主 丈人(1) 北教大附函館中
8位 13.68 池田 大晟(1) 青柳中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (1.5)
1位 12.16 永嶺 隼優(1) 八雲落部中
2位 12.72 中谷 歩夢(1) 北斗大野中
3位 13.00 池田 琉晟(1) 青柳中
4位 13.00 地主 葵(1) 北教大附函館中
5位 13.11 八戸 翔大(1) 函館桔梗中
6位 13.19 桜井 想優(1) 北斗浜分中
7位 13.21 上村 俊太(1) 函館亀田中
8位 13.22 高松 勇翔(1) 北斗大野中
男子 100M 決勝【中1】 (5.3)
1位 12.05 小川 蒼生(1) 北斗浜分中
2位 12.09 永嶺 隼優(1) 八雲落部中
3位 12.64 中谷 歩夢(1) 北斗大野中
4位 12.72 中田 敦(1) 知内中
5位 12.75 富沢 元輝(1) 函館桔梗中
6位 12.89 工藤 勇磨(1) 函館亀田中
6位 12.89 地主 葵(1) 北教大附函館中
8位 12.90 池田 琉晟(1) 青柳中
男子 100M 予選【中2】 1組 (3.0)
1位 11.73 高橋 恒輝(2) 北斗浜分中
2位 12.21 坂井 翔(2) 北斗上磯中
3位 12.37 工藤 優真(2) 七飯中
4位 12.59 吉田 柊斗(2) 巴中
5位 12.66 堀井 隆稀(2) 森中
6位 12.81 竹本 大地(2) 函館亀田中
7位 13.72 宮西 玲汰(2) 木古内中
8位 14.27 石井 琉稀(2) 八雲落部中
- DNS 中元 匡允(2) 北斗浜分中
男子 100M 予選【中2】 2組 (5.0)
1位 11.33 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
2位 11.91 小西 翔真(2) 函館赤川中
3位 12.48 伊勢 京介(2) 青柳中
4位 12.58 沢田 直樹(2) 北斗上磯中
5位 12.78 桑原 優槻(2) 巴中
6位 12.91 紺野 樹(2) 北斗浜分中
7位 14.09 吉田 圭吾(2) 森中
8位 14.42 関谷 汐陽(2) 八雲落部中
男子 100M 予選【中2】 3組 (2.6)
1位 11.56 村上 裕太郎(2) 函館五稜郭中
2位 11.93 中村 晴人(2) 北斗上磯中
3位 12.63 阿部 侑真(2) 函館赤川中
4位 12.79 木村 拓夢(2) 北斗浜分中
5位 12.81 石川 敬人(2) 函館亀田中
6位 12.85 中川 雄太(2) 北斗浜分中
7位 13.03 佐藤 嶺也(2) 七飯中
- DNS 三上 隆太郎(2) 巴中
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.5)
1位 12.52 高見 奏汰(2) 函館亀田中
2位 12.82 安沢 柾杜(2) 函館桔梗中
3位 12.93 菊池 俊輔(2) 七飯中
4位 13.33 児玉 晋梧(2) 北教大附函館中
5位 13.46 山田 隼輔(2) 七飯大中山中
6位 13.61 本木 優多(2) 北斗浜分中
7位 14.33 後藤 蓮(2) 北斗上磯中
- DNS 井倉 大翔(2) 函館赤川中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (2.0)
1位 11.64 村上 裕太郎(2) 函館五稜郭中
2位 12.17 小西 翔真(2) 函館赤川中
3位 12.49 高見 奏汰(2) 函館亀田中
4位 12.56 工藤 優真(2) 七飯中
5位 12.68 堀井 隆稀(2) 森中
6位 12.71 沢田 直樹(2) 北斗上磯中
7位 12.76 桑原 優槻(2) 巴中
- DNS 安沢 柾杜(2) 函館桔梗中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.4)
1位 11.38 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
2位 11.87 高橋 恒輝(2) 北斗浜分中
3位 11.93 中村 晴人(2) 北斗上磯中
4位 12.33 坂井 翔(2) 北斗上磯中
5位 12.64 伊勢 京介(2) 青柳中
6位 12.69 阿部 侑真(2) 函館赤川中
7位 12.75 吉田 柊斗(2) 巴中
- DSQ 菊池 俊輔(2) 七飯中
男子 100M 決勝【中2】 (3.7)
1位 11.24 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
2位 11.43 村上 裕太郎(2) 函館五稜郭中
3位 11.75 高橋 恒輝(2) 北斗浜分中
4位 11.80 中村 晴人(2) 北斗上磯中
5位 11.92 小西 翔真(2) 函館赤川中
6位 12.16 坂井 翔(2) 北斗上磯中
7位 12.17 高見 奏汰(2) 函館亀田中
8位 12.50 工藤 優真(2) 七飯中
男子 100M 予選【中3】 1組 (3.2)
1位 11.54 境 龍之介(3) 函館深堀中
2位 11.65 小板 蓮太朗(3) 函館本通中
3位 12.01 川口 碧唯(3) 函館戸倉中
4位 12.01 川合 隼世(3) 北教大附函館中
5位 12.04 小西 隆貴(3) 北斗浜分中
6位 12.44 長岡 太一(3) 森中
7位 13.22 牧野 竜也(3) 函館桔梗中
- DNS 大畝 統吾(3) 北斗浜分中
男子 100M 予選【中3】 2組 (5.5)
1位 11.42 工藤 北登(3) 北斗上磯中
2位 11.65 野上 雷輝(3) 北中
3位 11.82 原田 基希(3) 北教大附函館中
4位 11.95 五十嵐 吏音(3) 七飯大中山中
5位 12.17 渡辺 啓護(3) 北斗浜分中
6位 12.41 堀 拓也(3) 函館桔梗中
7位 12.42 上貞 西輝(3) 函館深堀中
8位 12.81 乾 拳士(3) 北斗浜分中
男子 100M 予選【中3】 3組 (2.0)
1位 11.20 小林 生承(3) 北教大附函館中
2位 11.73 斎藤 夕雅(3) 青柳中
3位 12.30 宅間 伊吹(3) 巴中
4位 12.35 栃木 優輝(3) 北斗浜分中
5位 12.85 坂本 錬(3) 八雲落部中
7位 13.59 福島 拓斗(3) 函館桔梗中
- DNS 伴田 湧大(3) 北斗浜分中
男子 100M 予選【中3】 4組 (4.6)
1位 10.75 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 11.62 山田 慎之助(3) 函館桔梗中
3位 11.95 細野 輝太(3) 七飯中
4位 12.06 岩本 輝斗(3) 北斗浜分中
5位 12.21 大高 碧斗(3) 北斗浜分中
6位 12.90 荒木 一真(3) 江差中
7位 12.94 武部 優吏(3) 八雲中
8位 13.14 松本 悠冴(3) 鹿部中
男子 100M 予選【中3】 5組 (3.5)
1位 10.90 町井 大城(3) 北斗浜分中
2位 11.65 山内 智博(3) 七飯中
3位 11.97 工藤 岳太朗(3) 北教大附函館中
4位 12.17 中村 匠(3) 北斗大野中
5位 12.17 篠田 俊太朗(3) 函館赤川中
6位 12.50 高山 修斗(3) 北斗浜分中
7位 12.91 舘岡 白粋(3) 八雲落部中
8位 13.14 松本 優雅(3) 八雲中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (1.9)
1位 10.92 町井 大城(3) 北斗浜分中
2位 11.13 小林 生承(3) 北教大附函館中
3位 11.61 山内 智博(3) 七飯中
4位 11.62 山田 慎之助(3) 函館桔梗中
5位 11.71 野上 雷輝(3) 北中
6位 11.83 原田 基希(3) 北教大附函館中
7位 11.97 川口 碧唯(3) 函館戸倉中
8位 12.05 工藤 岳太朗(3) 北教大附函館中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (2.0)
1位 10.89 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 11.70 境 龍之介(3) 函館深堀中
3位 11.73 工藤 北登(3) 北斗上磯中
4位 11.82 小板 蓮太朗(3) 函館本通中
5位 12.08 五十嵐 吏音(3) 七飯大中山中
6位 12.08 斎藤 夕雅(3) 青柳中
7位 12.14 細野 輝太(3) 七飯中
8位 12.38 川合 隼世(3) 北教大附函館中
男子 100M 決勝【中3】 (3.5)
1位 10.76 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 10.86 町井 大城(3) 北斗浜分中
3位 11.17 小林 生承(3) 北教大附函館中
4位 11.54 境 龍之介(3) 函館深堀中
5位 11.62 工藤 北登(3) 北斗上磯中
6位 11.73 野上 雷輝(3) 北中
7位 11.83 山内 智博(3) 七飯中
- DNS 山田 慎之助(3) 函館桔梗中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.0)
1位 23.66 村上 裕太郎(2) 函館五稜郭中
2位 24.15 境 龍之介(3) 函館深堀中
3位 24.98 大西 智也(3) 北斗上磯中
4位 25.81 南 康介(2) 北斗大野中
5位 26.09 菊池 俊輔(2) 七飯中
6位 26.31 吉田 柊斗(2) 巴中
7位 26.91 石川 竜也(1) 函館本通中
8位 27.30 八戸 翔大(1) 函館桔梗中
男子 200M 予選 2組 (2.0)
1位 23.75 佐藤 尽(3) 函館五稜郭中
2位 24.24 小板 蓮太朗(3) 函館本通中
3位 24.38 中村 晴人(2) 北斗上磯中
4位 26.05 遠藤 有理(3) 函館亀田中
5位 26.81 杉村 煌平(1) 七飯大中山中
6位 27.18 東出 理来(2) 北教大附函館中
7位 28.48 宮崎 翔英(1) 七飯中
8位 33.28 杉沢 育瑠(1) 函館桔梗中
男子 200M 予選 3組 (4.9)
1位 23.65 山内 智博(3) 七飯中
2位 24.11 原田 基希(3) 北教大附函館中
3位 25.60 野村 海凪(3) 函館深堀中
4位 26.22 谷口 蓮太(3) 北斗上磯中
5位 26.77 中谷 歩夢(1) 北斗大野中
6位 29.33 遠藤 至恩(1) 函館本通中
7位 35.70 高木 琉大朗(1) 函館桔梗中
- DNS 備前 武(3) 巴中
男子 200M 予選 4組 (1.6)
1位 22.77 小林 生承(3) 北教大附函館中
2位 24.15 斎藤 夕雅(3) 青柳中
3位 24.21 工藤 北登(3) 北斗上磯中
4位 24.77 小西 翔真(2) 函館赤川中
5位 26.19 小幡 拓海(3) 函館湯川中
6位 26.62 桑原 優槻(2) 巴中
7位 27.29 青山 昇瑛(1) 函館桔梗中
男子 200M 予選 5組 (3.9)
1位 22.01 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 24.18 高橋 恒輝(2) 北斗浜分中
3位 24.29 五十嵐 吏音(3) 七飯大中山中
4位 26.57 上貞 西輝(3) 函館深堀中
5位 26.60 上村 俊太(1) 函館亀田中
6位 28.60 任堂 空(1) 函館桔梗中
- DNS 三上 隆太郎(2) 巴中
男子 200M 予選 6組 (6.3)
1位 21.98 町井 大城(3) 北斗浜分中
2位 25.47 工藤 優真(2) 七飯中
3位 26.70 竹本 大地(2) 函館亀田中
4位 27.76 福島 拓斗(3) 函館桔梗中
5位 31.53 新田 悠真(1) 北教大附函館中
- DNS 浅野 太希(3) 函館五稜郭中
- DNS 宅間 伊吹(3) 巴中
男子 200M 決勝 (3.5)
1位 21.85 大越 隆聖(3) 北教大附函館中
2位 21.98 町井 大城(3) 北斗浜分中
3位 22.79 小林 生承(3) 北教大附函館中
4位 23.51 村上 裕太郎(2) 函館五稜郭中
5位 23.66 境 龍之介(3) 函館深堀中
6位 23.66 佐藤 尽(3) 函館五稜郭中
7位 23.95 原田 基希(3) 北教大附函館中
8位 23.96 斎藤 夕雅(3) 青柳中
9位 24.53 山内 智博(3) 七飯中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 56.16 小西 隆貴(3) 北斗浜分中
2位 57.60 菊地 翔葉(3) 八雲落部中
3位 58.79 南 康介(2) 北斗大野中
4位 59.53 大西 智也(3) 北斗上磯中
5位 67.44 吉田 圭吾(2) 森中
6位 69.65 佐藤 氷河(1) 函館戸倉中
- DNS 峯田 真生人(1) 北教大附函館中
男子 400M 予選 2組
1位 55.63 佐藤 尽(3) 函館五稜郭中
2位 56.80 栃木 優輝(3) 北斗浜分中
3位 61.81 沼岡 颯来(2) 北斗上磯中
4位 62.72 久慈 翔太(3) 函館赤川中
5位 64.44 東出 理来(2) 北教大附函館中
- DNS 柳原 周平(3) 七飯中
男子 400M 予選 3組
1位 54.06 備前 武(3) 巴中
2位 56.60 浅野 太希(3) 函館五稜郭中
3位 56.87 安沢 柾杜(2) 函館桔梗中
4位 61.20 岩舘 昴輝(2) 函館湯川中
5位 63.50 加藤 悠介(3) 八雲中
- DNS 細野 輝太(3) 七飯中
男子 400M 決勝
1位 54.42 佐藤 尽(3) 函館五稜郭中
2位 54.73 備前 武(3) 巴中
3位 57.06 浅野 太希(3) 函館五稜郭中
4位 57.77 菊地 翔葉(3) 八雲落部中
5位 58.29 安沢 柾杜(2) 函館桔梗中
6位 59.25 南 康介(2) 北斗大野中
- DNS 栃木 優輝(3) 北斗浜分中
- DNS 小西 隆貴(3) 北斗浜分中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.13.01 根本 一輝(3) 函館桔梗中
2位 2.16.07 野田 健太朗(3) 七飯大中山中
3位 2.18.95 加藤 悠介(3) 八雲中
4位 2.20.37 中川 成弥(1) 七飯大中山中
5位 2.20.82 五十嵐 大樹(3) 北教大附函館中
6位 2.22.96 柳原 周平(3) 七飯中
7位 2.23.30 今井 龍雅(3) 八雲落部中
8位 2.43.47 古田 蒼馬(3) 北斗上磯中
9位 2.44.45 平田 竜聖(1) 北斗大野中
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.17 清水 晴斗(3) 七飯大中山中
2位 2.14.47 古村 和哉(3) 北中
3位 2.16.36 沼岡 颯来(2) 北斗上磯中
4位 2.17.85 大谷 弦(2) 北教大附函館中
5位 2.20.46 菊地 翔葉(3) 八雲落部中
6位 2.21.18 佐久間 大和(1) 函館桔梗中
7位 2.22.26 田中 友也(2) 七飯大中山中
8位 2.37.56 脇 宗輝(1) 七飯大中山中
9位 2.52.42 大場 爽(1) 七飯中
男子 800M 決勝
1位 2.14.92 野田 健太朗(3) 七飯大中山中
2位 2.15.64 根本 一輝(3) 函館桔梗中
3位 2.16.72 沼岡 颯来(2) 北斗上磯中
4位 2.20.01 大谷 弦(2) 北教大附函館中
5位 2.20.17 加藤 悠介(3) 八雲中
6位 2.24.31 中川 成弥(1) 七飯大中山中
- DNS 古村 和哉(3) 北中
- DNS 清水 晴斗(3) 七飯大中山中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.34.24 浜野 捷多(1) 北教大附函館中
2位 4.48.51 福井 陽仁(1) 七飯中
3位 4.51.67 佐久間 大和(1) 函館桔梗中
4位 5.05.28 三国 琳音(1) 巴中
5位 5.07.15 平田 崇貴(1) 七飯大中山中
6位 5.08.23 笹木 龍馬(1) 七飯大中山中
7位 5.19.39 渡部 康太郎(1) 函館深堀中
8位 5.27.18 村田 和哉(1) 函館本通中
9位 5.29.75 佐藤 氷河(1) 函館戸倉中
10位 5.31.67 平田 竜聖(1) 北斗大野中
11位 5.38.67 南場 愛椰(1) 巴中
12位 5.50.01 藤沢 颯人(1) 北斗上磯中
- DNS 高島 貴之(1) 旭岡中
- DNS 中川 成弥(1) 七飯大中山中
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.25.23 熊谷 修也(2) 七飯中
2位 4.25.79 高谷 夢樹(2) 七飯中
3位 4.26.78 宇野 利希(2) 巴中
4位 4.27.01 竹内 優心(2) 北斗大野中
5位 4.29.96 北野 鉄朗(2) 函館桔梗中
6位 4.38.51 田中 友也(2) 七飯大中山中
7位 4.38.53 杉本 弥哉(2) 函館深堀中
8位 4.57.21 本村 維央(2) 北教大附函館中
9位 4.59.73 大谷 弦(2) 北教大附函館中
10位 5.03.97 中野 大輝(2) 七飯中
11位 5.05.84 佐藤 楓馬(2) 巴中
12位 5.06.70 松村 透留(2) 福島中
13位 5.09.75 金丸 理玖(2) 北教大附函館中
14位 5.47.58 大久保 結斗(2) 函館亀田中
- DNS 花田 大悟(2) 北教大附函館中
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.17.42 清水 晴斗(3) 七飯大中山中
2位 4.31.43 長島 響(3) 北斗大野中
3位 4.33.21 品川 浩夢(3) 北斗上磯中
4位 4.33.88 桶谷 優太(3) 八雲落部中
5位 4.36.41 星 温樹(3) 北教大附函館中
6位 4.39.86 根本 一輝(3) 函館桔梗中
7位 4.39.88 福井 悠太(3) 七飯中
8位 4.40.93 金沢 侑真(3) 北中
9位 4.42.18 南沢 建汰(3) 七飯中
10位 4.45.35 村上 皇汰(3) 福島中
11位 4.47.01 柴田 詠一(3) 函館亀田中
12位 4.54.39 今井 龍雅(3) 八雲落部中
13位 5.01.30 高橋 伸弥(3) 函館亀田中
14位 5.06.88 阿部 玲二(3) 福島中
- DNS 古田 蒼馬(3) 北斗上磯中
- DNS 鎌田 和真(3) 福島中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.34.96 熊谷 修也(2) 七飯中
2位 9.35.99 宇野 利希(2) 巴中
3位 9.36.51 竹内 優心(2) 北斗大野中
4位 9.39.06 長島 響(3) 北斗大野中
5位 9.39.37 高谷 夢樹(2) 七飯中
6位 9.40.11 浜野 捷多(1) 北教大附函館中
7位 9.49.83 星 温樹(3) 北教大附函館中
8位 9.49.89 杉本 弥哉(2) 函館深堀中
9位 9.53.22 桶谷 優太(3) 八雲落部中
10位 9.54.19 北野 鉄朗(2) 函館桔梗中
11位 10.00.98 鎌田 和真(3) 福島中
12位 10.06.24 品川 浩夢(3) 北斗上磯中
13位 10.09.62 村上 皇汰(3) 福島中
14位 10.33.84 柴田 詠一(3) 函館亀田中
15位 10.37.50 福井 悠太(3) 七飯中
16位 10.38.14 福井 陽仁(1) 七飯中
17位 10.40.50 三国 琳音(1) 巴中
18位 10.43.52 南沢 建汰(3) 七飯中
19位 10.44.15 中野 大輝(2) 七飯中
20位 10.44.74 佐藤 楓馬(2) 巴中
21位 10.46.05 阿部 玲二(3) 福島中
22位 10.48.29 松村 透留(2) 福島中
23位 10.51.83 本村 維央(2) 北教大附函館中
24位 10.57.76 高橋 伸弥(3) 函館亀田中
25位 11.03.03 五十嵐 大樹(3) 北教大附函館中
26位 11.04.69 笹木 龍馬(1) 七飯大中山中
27位 11.18.62 大久保 結斗(2) 函館亀田中
28位 11.19.77 金丸 理玖(2) 北教大附函館中
29位 12.18.99 花田 大悟(2) 北教大附函館中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.7)
1位 15.44 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
2位 16.94 松井 翔飛(3) 函館潮光中
3位 17.22 川合 隼世(3) 北教大附函館中
4位 17.92 小幡 拓海(3) 函館湯川中
5位 19.65 茶谷 航生(2) ラ・サール中
6位 21.10 堀井 隆稀(2) 森中
- DNS 後藤 蓮(2) 北斗上磯中
男子 110MYH 予選 2組 (3.7)
1位 15.03 松井 聡(3) 函館潮光中
2位 17.23 中村 匠(3) 北斗大野中
3位 17.70 高井 陽生(2) 函館亀田中
4位 17.77 山田 慎之助(3) 函館桔梗中
5位 18.10 小田 瑠依斗(1) 七飯中
6位 18.64 加藤 学人(3) 函館赤川中
- DNS 谷口 蓮太(3) 北斗上磯中
男子 110MYH 決勝 (0.0)
1位 15.26 松井 聡(3) 函館潮光中
2位 15.46 宮田 龍昇(2) 函館亀田中
3位 16.85 中村 匠(3) 北斗大野中
4位 17.06 川合 隼世(3) 北教大附函館中
5位 17.10 松井 翔飛(3) 函館潮光中
6位 17.74 高井 陽生(2) 函館亀田中
7位 17.87 山田 慎之助(3) 函館桔梗中
8位 17.93 小幡 拓海(3) 函館湯川中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.29北教大附函館中
2位 46.49北斗上磯中
4位 49.27函館桔梗中
5位 49.85七飯中
6位 51.23北斗浜分中
7位 52.39函館湯川中
- DSQ巴中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.80北斗浜分中
2位 46.88函館亀田中
3位 48.40函館赤川中
4位 51.46北教大附函館中
5位 52.77七飯中
- DSQ北斗大野中
- DNS七飯大中山中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.79北教大附函館中
3位 45.96北斗上磯中
4位 46.51函館亀田中
5位 47.60七飯中
6位 48.23北斗浜分中
7位 48.32函館桔梗中
8位 49.06函館赤川中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.78 長岡 太一(3) 森中
2位 1.65 坂井 翔(2) 北斗上磯中
3位 1.60 牧野 竜也(3) 函館桔梗中
4位 1.55 石川 敬人(2) 函館亀田中
5位 1.50 細田 彪真(3) 函館潮光中
6位 1.45 野村 海凪(3) 函館深堀中
7位 1.45 加藤 学人(3) 函館赤川中
8位 1.40 角田 登哉(2) 七飯大中山中
- DNS 高田 魁璃(2) せたな大成中
- DNS 中元 匡允(2) 北斗浜分中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 2.40 宮西 玲汰(2) 木古内中
2位 2.40 市戸 航生(2) 木古内中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.14 (1.5) 角田 龍哉(3) 七飯大中山中
2位 5.95 (3.1) 野田 健太朗(3) 七飯大中山中
3位 5.86 (2.2) 野上 雷輝(3) 北中
4位 5.75 (3.0) 遠藤 有理(3) 函館亀田中
5位 5.40 (2.1) 小川 蒼生(1) 北斗浜分中
6位 5.27 (2.1) 松井 翔飛(3) 函館潮光中
7位 5.24 (1.5) 大高 碧斗(3) 北斗浜分中
8位 5.08 (2.3) 中田 敦(1) 知内中
9位 5.00 (1.6) 富沢 元輝(1) 函館桔梗中
10位 4.97 (2.4) 佐藤 嶺也(2) 七飯中
11位 4.80 (2.2) 渡辺 爽太(1) 函館亀田中
12位 4.76 (1.9) 安宅 祐人(1) 巴中
13位 4.75 (2.4) 地主 葵(1) 北教大附函館中
14位 4.58 (1.0) 地主 丈人(1) 北教大附函館中
15位 4.53 (0.9) 高田 魁璃(2) せたな大成中
16位 4.53 (1.5) 小田桐 新岳(1) 木古内中
17位 4.46 (1.0) 舘岡 白粋(3) 八雲落部中
18位 4.37 (2.7) 森 碧空(1) 巴中
19位 4.36 (1.7) 山田 健心(1) 北教大附函館中
20位 4.20 (0.6) 村上 幸大(1) 八雲落部中
21位 4.16 (-0.7) 工藤 勇磨(1) 函館亀田中
22位 4.02 (0.5) 沢田 直樹(2) 北斗上磯中
23位 3.94 (2.6) 関谷 汐陽(2) 八雲落部中
24位 3.91 (3.2) 石井 琉稀(2) 八雲落部中
25位 3.82 (2.4) 土田 竜大(1) 北斗浜分中
26位 3.44 (1.9) 平井 太七(1) 八雲落部中
- NM 永嶺 隼優(1) 八雲落部中
- NM 福田 利空(1) 北斗浜分中
- DNS 井倉 大翔(2) 函館赤川中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.69 渡辺 啓護(3) 北斗浜分中
2位 9.43 平井 聖七(3) 八雲落部中
3位 9.08 乾 拳士(3) 北斗浜分中
4位 9.05 沢田 勢友(3) 八雲落部中
5位 8.80 山畔 大知(3) 函館湯川中
6位 8.31 池内 新(2) 八雲落部中
7位 8.11 高見 奏汰(2) 函館亀田中
8位 8.10 佐藤 壮斗(2) 函館潮光中
9位 7.33 松本 幸雅(3) 七飯中
10位 7.13 児玉 晋梧(2) 北教大附函館中
11位 6.28 藤野 漣飛(1) 八雲落部中
12位 6.07 柴谷 琥珀(1) 七飯中
13位 6.05 池内 颯輝(3) 八雲落部中
14位 5.16 平井 太七(1) 八雲落部中
- DNS 竹島 蓮(1) 八雲中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2617 松井 聡(3) 函館潮光中
2位 1778 工藤 岳太朗(3) 北教大附函館中
3位 1698 堀 拓也(3) 函館桔梗中
4位 1671 高井 陽生(2) 函館亀田中
5位 1221 細田 彪真(3) 函館潮光中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (3.0)
1位 14.06 山田 陽加里(1) 函館桔梗中
2位 14.07 皆口 玲奈(1) 森中
3位 14.18 田中 優(1) 松前中
4位 14.64 土田 りさ(1) 北斗浜分中
5位 14.72 早坂 咲希(1) 北斗上磯中
6位 15.17 野村 友香(1) 八雲中
7位 15.44 宮津 真依(1) 巴中
8位 15.90 畑中 彩音(1) 函館桔梗中
9位 16.63 尾本 愛梨(1) 函館本通中
女子 100M 予選【中1】 2組 (4.7)
1位 13.92 斎藤 夢花(1) 函館本通中
2位 14.05 大高 凛音(1) 北斗浜分中
3位 14.12 坂上 陽凛(1) 函館桔梗中
4位 14.32 古藤 沙輝(1) 北斗上磯中
5位 14.49 上野 真奈(1) 七飯中
6位 14.52 坂本 結愛(1) 函館湯川中
7位 14.85 山口 果帆(1) 巴中
8位 15.02 五十嵐 花南(1) 七飯大中山中
9位 17.56 木村 あやの(1) 函館桔梗中
女子 100M 予選【中1】 3組 (5.5)
1位 14.03 渡辺 紗彩(1) 北斗浜分中
2位 14.06 中道 乃映(1) 七飯大中山中
3位 14.09 長岡 穂華(1) 函館本通中
4位 14.26 川辺 恋野(1) 七飯中
5位 14.49 佐々木 涼音(1) 厚沢部中
6位 14.60 松原 沙恵良(1) 函館亀田中
7位 14.67 斎藤 未璃(1) 北斗上磯中
8位 15.05 木下 佳来実(1) 函館桔梗中
女子 100M 予選【中1】 4組 (1.9)
1位 13.58 工藤 咲音(1) 北斗浜分中
2位 14.07 永田 彩乃(1) 北斗上磯中
3位 14.43 笹谷 恋菜(1) 函館本通中
4位 14.56 田畑 真奈(1) 江差中
5位 15.00 吉野 沙耶(1) 七飯大中山中
6位 15.07 田山 柔璃(1) 函館桔梗中
- DNS 広島 陽月(1) 函館赤川中
- DSQ 浅井 風香(1) 函館桔梗中
女子 100M 予選【中1】 5組 (2.9)
1位 13.52 山内 綺羅妃(1) 北斗上磯中
2位 13.53 福原 瑠杏(1) 函館本通中
3位 15.03 三浦 仁菜(1) 北斗浜分中
4位 15.06 相田 実玖(1) 函館桔梗中
5位 15.71 大川 柚(1) 函館湯川中
6位 15.98 小田桐 朱海(1) 木古内中
7位 17.08 安田 衣織(1) 巴中
- DNS 池田 倖望(1) 七飯大中山中
女子 100M 予選【中1】 6組 (2.9)
1位 13.46 谷脇 愛珠(1) 知内中
2位 14.28 中村 梨音(1) 北斗浜分中
3位 14.79 斎藤 萌(1) 八雲中
4位 15.16 根本 輝里(1) 函館桔梗中
5位 15.45 河村 紗和(1) 函館赤川中
6位 15.58 成田 樹李乃(1) 函館亀田中
7位 16.73 石塚 理楠(1) 函館湯川中
8位 17.48 星川 可蓮(1) 巴中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (2.7)
1位 13.35 福原 瑠杏(1) 函館本通中
2位 13.52 山内 綺羅妃(1) 北斗上磯中
3位 13.65 工藤 咲音(1) 北斗浜分中
4位 13.98 大高 凛音(1) 北斗浜分中
5位 14.04 皆口 玲奈(1) 森中
6位 14.06 田中 優(1) 松前中
7位 14.20 坂上 陽凛(1) 函館桔梗中
8位 14.22 中道 乃映(1) 七飯大中山中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (2.0)
1位 13.54 谷脇 愛珠(1) 知内中
2位 13.91 斎藤 夢花(1) 函館本通中
3位 13.98 永田 彩乃(1) 北斗上磯中
4位 14.05 山田 陽加里(1) 函館桔梗中
5位 14.31 長岡 穂華(1) 函館本通中
6位 14.36 中村 梨音(1) 北斗浜分中
7位 14.41 渡辺 紗彩(1) 北斗浜分中
8位 14.48 川辺 恋野(1) 七飯中
女子 100M 決勝【中1】 (1.9)
1位 13.47 山内 綺羅妃(1) 北斗上磯中
2位 13.49 福原 瑠杏(1) 函館本通中
3位 13.64 谷脇 愛珠(1) 知内中
4位 13.83 工藤 咲音(1) 北斗浜分中
5位 14.08 永田 彩乃(1) 北斗上磯中
6位 14.08 斎藤 夢花(1) 函館本通中
7位 14.12 皆口 玲奈(1) 森中
8位 14.25 大高 凛音(1) 北斗浜分中
女子 100M 予選【中2】 1組 (3.8)
1位 13.52 片山 夏摘(2) 北斗上磯中
2位 13.70 鈴木 瑠奈(2) 七飯中
3位 13.93 川島 未羽(2) 函館潮光中
4位 14.26 横滝 理々麻(2) 函館赤川中
5位 14.36 伊藤 里桜(2) 函館本通中
6位 14.41 村田 陽菜(2) 北斗浜分中
7位 14.61 佐々木 亜里沙(2) 巴中
- DNS 小熊 雫(2) 八雲中
女子 100M 予選【中2】 2組 (2.0)
1位 13.69 高橋 まどか(2) 木古内中
2位 13.78 川下 百華(2) 北斗上磯中
3位 14.60 相馬 亜由美(2) 巴中
4位 14.83 吉沢 珠(2) 函館湯川中
5位 14.84 大浜 万里菜(2) 函館五稜郭中
6位 15.38 山端 悠(2) 函館桔梗中
7位 15.86 中村 仁美(2) 白百合中
- DNS 古沢 恭佳(2) 八雲中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.6)
1位 13.61 佐々木 凛来(2) 函館本通中
2位 13.84 横山 心美(2) 巴中
3位 14.26 石田 莉菜(2) 江差中
4位 14.29 高村 莉夢(2) 北斗浜分中
5位 14.35 宮下 葵葉(2) 八雲中
6位 14.45 川合 花音(2) 函館亀田中
- DNS 西谷 優那(2) 七飯大中山中
女子 100M 予選【中2】 4組 (2.0)
1位 13.53 鈴木 里奈(2) 七飯中
2位 13.78 福井 唯菜(2) 函館本通中
3位 14.19 佐藤 美保(2) 巴中
4位 14.60 泉田 明澄美(2) 北教大附函館中
5位 14.75 相木 萌々花(2) 八雲落部中
- DNS 坂下 聖星(2) 函館亀田中
- DNS 高橋 美空(2) 港中
女子 100M 予選【中2】 5組 (5.4)
1位 12.08 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 13.60 宮川 晶(2) 七飯中
3位 13.60 佐藤 真央(2) 函館赤川中
4位 14.11 北越 蓮(2) 江差中
5位 15.55 野沢 由(2) 七飯大中山中
- DNS 藤戸 声(2) 白百合中
- DNS 藤井 新(2) 巴中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (1.7)
1位 13.12 佐々木 凛来(2) 函館本通中
2位 13.43 片山 夏摘(2) 北斗上磯中
3位 13.49 鈴木 瑠奈(2) 七飯中
4位 13.53 宮川 晶(2) 七飯中
5位 13.60 横山 心美(2) 巴中
6位 13.77 佐藤 真央(2) 函館赤川中
7位 14.14 石田 莉菜(2) 江差中
8位 14.30 佐藤 美保(2) 巴中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.8)
1位 12.27 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 13.58 高橋 まどか(2) 木古内中
3位 13.61 鈴木 里奈(2) 七飯中
4位 13.70 川下 百華(2) 北斗上磯中
5位 13.93 川島 未羽(2) 函館潮光中
6位 13.96 福井 唯菜(2) 函館本通中
7位 14.24 北越 蓮(2) 江差中
8位 14.44 横滝 理々麻(2) 函館赤川中
女子 100M 決勝【中2】 (3.5)
1位 12.23 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 13.32 佐々木 凛来(2) 函館本通中
3位 13.39 高橋 まどか(2) 木古内中
4位 13.55 鈴木 里奈(2) 七飯中
5位 13.61 鈴木 瑠奈(2) 七飯中
6位 13.63 宮川 晶(2) 七飯中
7位 13.80 横山 心美(2) 巴中
8位 13.82 片山 夏摘(2) 北斗上磯中
女子 100M 予選【中3】 1組 (4.1)
1位 13.06 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分中
2位 13.39 三浦 そよか(3) 巴中
3位 13.39 三沢 ゆず(3) 八雲中
4位 13.97 加藤 愛菜(3) 函館桔梗中
5位 14.00 佐藤 遥(3) 七飯大中山中
6位 14.36 作山 日菜(3) 函館戸倉中
7位 15.06 島本 くるみ(3) 函館潮光中
8位 17.17 近藤 智帆(3) 七飯中
女子 100M 予選【中3】 2組 (3.4)
1位 13.16 前側 紗英(3) 七飯大中山中
2位 13.63 阿部 梨々花(3) 森中
3位 13.71 沢中 柚乃(3) 遺愛中
4位 13.73 中村 千鶴(3) 函館桔梗中
5位 13.90 水島 美結(3) 函館湯川中
6位 13.92 福田 音羽(3) 北斗浜分中
7位 14.09 松尾 音和(3) 函館戸倉中
8位 14.11 高瀬 美潤(3) 巴中
女子 100M 予選【中3】 3組 (4.1)
1位 12.91 沢田 実桜(3) 八雲落部中
2位 13.18 水嶋 璃子(3) 森中
3位 13.40 能戸 美乃(3) 函館亀田中
4位 13.57 馬場 遥菜(3) 函館湯川中
5位 13.90 千田 くるみ(3) 七飯中
6位 14.42 梨木 理子(3) 函館桔梗中
7位 14.52 港 愛絵(3) 木古内中
8位 15.03 大沢 楓(3) 北斗上磯中
女子 100M 予選【中3】 4組 (2.0)
1位 12.96 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
2位 13.24 横山 慶(3) 巴中
3位 13.39 安田 歩夏(3) 函館本通中
4位 13.53 吉田 夏稀(3) 七飯中
5位 14.02 平館 沙奈(3) 北斗上磯中
6位 15.40 池田 来央(3) 八雲中
- DNS 岩崎 歩海(3) 木古内中
- DNS 松村 里花(3) 松前中
女子 100M 予選【中3】 5組 (3.8)
1位 12.77 白崎 未来(3) 北斗上磯中
2位 13.30 梅木 麗(3) 北中
3位 13.34 山本 雪乃(3) 七飯中
4位 13.87 渡辺 鈴葉(3) 函館桔梗中
5位 13.96 森 花帆(3) 函館戸倉中
6位 14.14 橘 雅(3) 函館湯川中
7位 14.28 日比野 由茉(3) 木古内中
- DNS 川村 主委(3) 森中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (2.9)
1位 12.89 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
2位 13.04 沢田 実桜(3) 八雲落部中
3位 13.10 横山 慶(3) 巴中
4位 13.46 能戸 美乃(3) 函館亀田中
5位 13.54 山本 雪乃(3) 七飯中
6位 13.62 馬場 遥菜(3) 函館湯川中
- DNS 吉田 夏稀(3) 七飯中
- DNS 水嶋 璃子(3) 森中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (-0.1)
1位 13.15 白崎 未来(3) 北斗上磯中
2位 13.24 前側 紗英(3) 七飯大中山中
3位 13.48 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分中
4位 13.55 安田 歩夏(3) 函館本通中
5位 13.78 梅木 麗(3) 北中
6位 13.80 三沢 ゆず(3) 八雲中
7位 13.84 三浦 そよか(3) 巴中
8位 14.24 阿部 梨々花(3) 森中
女子 100M 決勝【中3】 (4.9)
1位 12.82 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
2位 12.97 横山 慶(3) 巴中
3位 12.98 前側 紗英(3) 七飯大中山中
4位 13.08 沢田 実桜(3) 八雲落部中
5位 13.37 能戸 美乃(3) 函館亀田中
6位 13.40 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分中
7位 13.48 山本 雪乃(3) 七飯中
- DNS 白崎 未来(3) 北斗上磯中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.5)
1位 27.39 田沢 暖(3) 函館桔梗中
2位 27.45 松村 里花(3) 松前中
3位 27.66 横山 慶(3) 巴中
4位 28.27 川下 百華(2) 北斗上磯中
5位 28.74 福原 瑠杏(1) 函館本通中
6位 28.75 三沢 ゆず(3) 八雲中
7位 28.95 工藤 咲音(1) 北斗浜分中
8位 29.12 鈴木 瑠奈(2) 七飯中
9位 29.68 西谷 優那(2) 七飯大中山中
女子 200M 予選 2組 (2.6)
1位 27.47 前側 紗英(3) 七飯大中山中
2位 27.92 水嶋 璃子(3) 森中
3位 28.12 馬場 遥菜(3) 函館湯川中
4位 28.88 鈴木 里奈(2) 七飯中
5位 29.17 斎藤 夢花(1) 函館本通中
6位 29.94 田中 優(1) 松前中
7位 30.96 花巻 友萌(2) 北斗大野中
8位 31.51 田山 柔璃(1) 函館桔梗中
- DNS 福井 唯菜(2) 函館本通中
女子 200M 予選 3組 (3.3)
1位 26.82 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
2位 28.63 宮川 晶(2) 七飯中
3位 28.67 山内 綺羅妃(1) 北斗上磯中
4位 29.22 横山 心美(2) 巴中
5位 29.49 川合 花音(2) 函館亀田中
6位 30.86 梨木 理子(3) 函館桔梗中
7位 34.10 畑中 彩音(1) 函館桔梗中
- DNS 安田 歩夏(3) 函館本通中
- DNS 笹谷 恋菜(1) 函館本通中
女子 200M 予選 4組 (1.9)
1位 25.77 高橋 美空(2) 港中
2位 27.49 白崎 未来(3) 北斗上磯中
3位 27.90 奈良 藍花(2) 北斗浜分中
4位 29.05 中村 千鶴(3) 函館桔梗中
5位 29.20 石橋 レイ(3) 函館本通中
6位 31.69 相田 実玖(1) 函館桔梗中
7位 32.81 斎藤 萌(1) 八雲中
- DNS 藤戸 声(2) 白百合中
女子 200M 予選 5組 (1.8)
1位 24.76 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 28.00 山本 雪乃(3) 七飯中
3位 28.10 梅木 麗(3) 北中
4位 28.92 福田 音羽(3) 北斗浜分中
5位 29.33 佐藤 真央(2) 函館赤川中
6位 31.20 横山 桜(3) 函館桔梗中
7位 32.15 根本 輝里(1) 函館桔梗中
- DNS 長岡 穂華(1) 函館本通中
女子 200M 決勝 (3.4)
1位 24.77 佐藤 志保里(2) 江差中
2位 25.87 高橋 美空(2) 港中
3位 26.94 藤井 雪乃(3) 函館湯川中
4位 27.41 松村 里花(3) 松前中
5位 27.65 横山 慶(3) 巴中
6位 27.77 田沢 暖(3) 函館桔梗中
7位 27.82 前側 紗英(3) 七飯大中山中
- DNS 白崎 未来(3) 北斗上磯中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.92 窪田 紫乃(2) 函館本通中
2位 2.30.97 湯田 夏妃(1) 函館亀田中
3位 2.35.59 鮱名 優里(2) 八雲落部中
4位 2.38.89 佐藤 陽菜(1) 鹿部中
5位 2.41.63 土田 りさ(1) 北斗浜分中
6位 2.46.57 古藤 沙輝(1) 北斗上磯中
7位 2.52.69 安藤 美結(1) 七飯大中山中
8位 2.53.18 木村 芽唯(3) 函館赤川中
- DNS 池田 来央(3) 八雲中
女子 800M 予選 2組
1位 2.33.96 松本 夢来(2) 函館亀田中
2位 2.34.17 武越 優芽(3) 函館深堀中
3位 2.41.34 北野 有紀(3) 北教大附函館中
4位 2.43.44 中川 沙耶(1) 函館本通中
5位 2.44.53 高橋 愛花(1) 函館桔梗中
6位 3.41.63 多井作 美咲(2) 函館赤川中
- DNS 三坂 陽華(1) 八雲中
- DNS 片井 瑚乃葉(2) 巴中
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.65 入船 あれくさんどら(3) 函館本通中
2位 2.32.21 門口 莉緒(3) 函館湯川中
3位 2.33.22 小山内 瑞葵(2) 北斗上磯中
4位 2.36.63 中野 芽衣(1) 七飯中
5位 2.36.79 白土 理子(2) 函館亀田中
6位 2.46.08 松谷 友那(3) 函館桔梗中
7位 2.55.62 永井 心海(1) 八雲中
8位 2.56.07 木村 華歩(2) 函館赤川中
女子 800M 予選 4組
1位 2.34.38 西村 佑月(1) 函館戸倉中
2位 2.35.46 酒本 遥香(3) 七飯中
3位 2.40.14 山口 咲雪(3) 函館本通中
4位 2.50.10 扇谷 陽菜(2) 北斗上磯中
5位 3.03.31 横山 桜(3) 函館桔梗中
6位 3.07.87 阿部 莉奈(3) 福島中
7位 3.18.00 松川 綾花(3) 函館赤川中
- DNF 村本 友花(3) 巴中
女子 800M 予選 5組
1位 2.30.97 吉田 夏稀(3) 七飯中
2位 2.40.32 池田 珠貴(3) 北斗上磯中
3位 2.40.96 竹田 里美(3) 函館本通中
4位 2.44.26 及川 璃紗(1) 八雲落部中
5位 2.45.91 藤井 新(2) 巴中
6位 2.49.69 佐々木 愛香(2) 福島中
7位 2.58.43 中村 姫菜(2) 鹿部中
8位 3.01.60 清沢 歌織(1) 函館湯川中
女子 800M 決勝
1位 2.26.94 吉田 夏稀(3) 七飯中
2位 2.28.16 入船 あれくさんどら(3) 函館本通中
3位 2.31.68 窪田 紫乃(2) 函館本通中
4位 2.31.72 小山内 瑞葵(2) 北斗上磯中
5位 2.33.81 門口 莉緒(3) 函館湯川中
6位 2.34.43 西村 佑月(1) 函館戸倉中
7位 2.37.26 松本 夢来(2) 函館亀田中
- DNS 湯田 夏妃(1) 函館亀田中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.05.56 入船 あれくさんどら(3) 函館本通中
2位 5.06.43 村本 友花(3) 巴中
3位 5.07.88 窪田 紫乃(2) 函館本通中
4位 5.11.44 西村 佑月(1) 函館戸倉中
5位 5.13.03 酒本 遥香(3) 七飯中
6位 5.15.57 中野 芽衣(1) 七飯中
7位 5.15.86 佐藤 陽菜(1) 鹿部中
8位 5.17.68 小山内 瑞葵(2) 北斗上磯中
9位 5.19.10 川村 真子(2) 七飯大中山中
10位 5.19.43 武越 優芽(3) 函館深堀中
11位 5.20.30 山口 咲雪(3) 函館本通中
12位 5.24.03 松本 夢来(2) 函館亀田中
13位 5.24.63 門口 莉緒(3) 函館湯川中
14位 5.26.00 竹田 里美(3) 函館本通中
15位 5.26.01 鮱名 優里(2) 八雲落部中
16位 5.26.79 白土 理子(2) 函館亀田中
17位 5.27.75 佐々木 愛香(2) 福島中
18位 5.28.18 松谷 友那(3) 函館桔梗中
19位 5.31.69 及川 璃紗(1) 八雲落部中
20位 5.32.91 扇谷 陽菜(2) 北斗上磯中
21位 5.33.28 中川 沙耶(1) 函館本通中
22位 5.34.21 森田 結希乃(2) 函館亀田中
23位 5.36.93 沢田 織音(2) 函館本通中
24位 5.41.27 今 心花(1) 七飯大中山中
25位 5.47.79 北野 有紀(3) 北教大附函館中
26位 6.05.18 木村 華歩(2) 函館赤川中
- DNS 天満谷 心(2) 江差中
- DNS 片井 瑚乃葉(2) 巴中
- DNS 吉田 紗菜(3) 七飯中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (3.2)
1位 15.52 三浦 そよか(3) 巴中
2位 16.17 谷脇 愛珠(1) 知内中
3位 16.22 佐々木 凛来(2) 函館本通中
4位 17.08 中島 一葉(3) 函館桔梗中
5位 17.63 川辺 恋野(1) 七飯中
6位 20.02 石田 莉菜(2) 江差中
7位 20.04 大沢 楓(3) 北斗上磯中
8位 22.24 宮津 真依(1) 巴中
- DNS 松川 奈央(3) 北斗浜分中
女子 100MMH 予選 2組 (2.6)
1位 15.19 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分中
2位 15.55 千田 くるみ(3) 七飯中
3位 16.72 古藤 詩織(3) 北斗上磯中
4位 16.95 小田 芭純(1) 函館深堀中
5位 17.69 皆口 玲奈(1) 森中
6位 18.12 相馬 亜由美(2) 巴中
7位 18.87 東 夏妃(2) 函館潮光中
8位 19.88 花巻 友萌(2) 北斗大野中
9位 20.11 今 心花(1) 七飯大中山中
女子 100MMH 予選 3組 (4.6)
1位 14.60 能戸 美乃(3) 函館亀田中
2位 15.65 沢中 柚乃(3) 遺愛中
3位 16.73 伊藤 里桜(2) 函館本通中
4位 17.00 森 花帆(3) 函館戸倉中
5位 17.04 阿部 桃子(3) 函館湯川中
6位 17.95 佐々木 亜里沙(2) 巴中
7位 19.09 伊藤 愛梨依(2) 七飯中
8位 20.20 山田 陽加里(1) 函館桔梗中
女子 100MMH 決勝 (1.4)
1位 14.58 能戸 美乃(3) 函館亀田中
2位 15.17 佐藤 乃愛(3) 北斗浜分中
3位 15.40 三浦 そよか(3) 巴中
4位 15.57 千田 くるみ(3) 七飯中
5位 15.85 沢中 柚乃(3) 遺愛中
6位 15.96 佐々木 凛来(2) 函館本通中
7位 16.53 谷脇 愛珠(1) 知内中
8位 17.02 古藤 詩織(3) 北斗上磯中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.59北斗上磯中
2位 53.10七飯中
3位 53.40函館湯川中
4位 54.00巴中
5位 54.52森中
6位 56.68北斗浜分中
7位 57.07木古内中
8位 57.42函館亀田中
9位 58.25北教大附函館中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 52.64函館本通中
2位 52.76江差中
3位 53.38函館桔梗中
4位 53.78北斗浜分中
5位 53.98七飯大中山中
6位 54.21八雲中
7位 56.06函館戸倉中
8位 56.31函館赤川中
女子 4×100MR 決勝
1位 52.56北斗上磯中
2位 52.64江差中
3位 52.77函館本通中
4位 53.38北斗浜分中
5位 53.40七飯中
6位 54.16函館湯川中
7位 54.43函館桔梗中
- DNS七飯大中山中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.48 鶴田 真桜(3) 函館潮光中
2位 1.45 野村 実花(3) 函館潮光中
3位 1.45 小田 芭純(1) 函館深堀中
4位 1.40 宮下 葵葉(2) 八雲中
5位 1.40 村田 陽菜(2) 北斗浜分中
6位 1.35 新田 沙莉(3) 八雲中
7位 1.35 片山 夏摘(2) 北斗上磯中
8位 1.35 工藤 夏月(2) 巴中
9位 1.30 竹内 美結(1) せたな大成中
10位 1.30 水木 麻那(1) 八雲中
11位 1.30 渡辺 鈴葉(3) 函館桔梗中
12位 1.25 橘 雅(3) 函館湯川中
13位 1.25 野沢 由(2) 七飯大中山中
14位 1.25 佐藤 星奈(2) 北教大附函館中
15位 1.20 金沢 莉瑠(3) 函館潮光中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.39 (3.0) 田沢 暖(3) 函館桔梗中
2位 4.85 (3.0) 沢田 実桜(3) 八雲落部中
3位 4.81 (3.0) 奈良 藍花(2) 北斗浜分中
4位 4.80 (3.3) 安田 歩夏(3) 函館本通中
5位 4.58 (3.7) 永田 彩乃(1) 北斗上磯中
6位 4.49 (1.3) 高村 莉夢(2) 北斗浜分中
7位 4.43 (4.5) 大高 凛音(1) 北斗浜分中
8位 4.41 (2.8) 中村 梨音(1) 北斗浜分中
9位 4.40 (2.4) 古川 茉佑(3) 森中
10位 4.36 (1.9) 古沢 恭佳(2) 八雲中
11位 4.32 (2.3) 高橋 まどか(2) 木古内中
12位 4.32 (3.3) 佐々木 涼音(1) 厚沢部中
13位 4.32 (3.2) 斎藤 未璃(1) 北斗上磯中
14位 4.26 (3.2) 高瀬 美潤(3) 巴中
15位 4.22 (2.8) 三好 愛華(3) 函館赤川中
16位 4.18 (2.8) 田畑 真奈(1) 江差中
17位 4.06 (2.4) 泉田 明澄美(2) 北教大附函館中
18位 4.06 (1.5) 早坂 咲希(1) 北斗上磯中
19位 4.02 (2.7) 竹内 美結(1) せたな大成中
20位 4.00 (2.5) 相木 萌々花(2) 八雲落部中
21位 3.98 (3.5) 佐藤 美保(2) 巴中
22位 3.95 (2.8) 中道 乃映(1) 七飯大中山中
23位 3.80 (4.0) 吉野 沙耶(1) 七飯大中山中
24位 3.71 (2.9) 坂上 陽凛(1) 函館桔梗中
25位 3.69 (3.3) 川島 未羽(2) 函館潮光中
26位 3.66 (4.5) 小田桐 朱海(1) 木古内中
27位 3.43 (3.3) 中村 仁美(2) 白百合中
28位 3.23 (5.6) 木村 あやの(1) 函館桔梗中
- DNS 小熊 雫(2) 八雲中
- DNS 温井 咲乃(3) 北中
- DNS 馬場 遥菜(3) 函館湯川中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.02 辻 茉侑(2) 北斗上磯中
2位 11.51 滝谷 望愛(3) 福島中
3位 11.50 平山 奏(3) 福島中
4位 10.44 平館 沙奈(3) 北斗上磯中
5位 10.33 藤谷 凛子(2) せたな大成中
6位 10.17 鈴木 心絆(1) せたな大成中
7位 8.43 山端 悠(2) 函館桔梗中
8位 8.00 村上 萌成実(1) 知内中
9位 7.11 吉沢 珠(2) 函館湯川中
10位 6.66 加藤 愛菜(3) 函館桔梗中
11位 6.58 近藤 智帆(3) 七飯中
12位 6.42 梅崎 玲(3) 北教大附函館中
13位 5.18 浅井 風香(1) 函館桔梗中
- DNS 岩崎 歩海(3) 木古内中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2034 中島 一葉(3) 函館桔梗中
2位 1950 野村 実花(3) 函館潮光中
3位 1854 鶴田 真桜(3) 函館潮光中
4位 1832 阿部 桃子(3) 函館湯川中
5位 1327 金沢 莉瑠(3) 函館潮光中
- DNS 古藤 詩織(3) 北斗上磯中
- DNS 松川 奈央(3) 北斗浜分中
- DNS 片井 瑚乃葉(2) 巴中

北海道道南中学校通信陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (1.8)
1位 12.54 中村 晴人(1) 上磯中
2位 13.22 南 康介(1) 大野中
3位 13.25 佐藤 嶺也(1) 七飯中
4位 13.43 石川 敬人(1) 函館亀田中
5位 13.50 安沢 柾杜(1) 函館桔梗中
6位 14.48 児玉 晋梧(1) 附属中
7位 14.88 金沢 明翔(1) 湯川中
8位 15.26 角田 登哉(1) 大中山中
9位 15.60 石井 琉稀(1) 八雲落部中
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.0)
1位 12.44 高橋 恒輝(1) 北斗浜分中
2位 12.91 坂井 翔(1) 上磯中
3位 13.63 阿部 侑真(1) 赤川中
4位 13.83 中元 匡允(1) 北斗浜分中
5位 13.87 竹本 大地(1) 函館亀田中
6位 14.60 山田 隼輔(1) 大中山中
7位 14.87 吉田 圭吾(1) 森中
8位 15.74 関谷 汐陽(1) 八雲落部中
男子 100M 予選【中1】 3組 (1.7)
1位 12.15 宮田 龍昇(1) 函館亀田中
2位 12.44 村上 裕太郎(1) 五稜郭中
3位 13.49 工藤 優真(1) 七飯中
4位 13.53 小西 翔真(1) 赤川中
5位 14.05 中川 雄太(1) 北斗浜分中
6位 14.36 堀井 隆稀(1) 森中
7位 14.86 沢田 直樹(1) 上磯中
8位 15.59 沢田 祐志(1) 附属中
男子 100M 予選【中1】 4組 (1.9)
1位 11.99 井倉 大翔(1) 赤川中
2位 13.01 高井 陽生(1) 函館亀田中
3位 13.47 桑原 優槻(1) 的場中
4位 13.48 沼岡 颯来(1) 上磯中
5位 13.94 菊池 俊輔(1) 七飯中
6位 14.33 後藤 蓮(1) 上磯中
7位 14.77 本木 優多(1) 北斗浜分中
8位 16.45 島津 諒雅(1) 大野中
男子 100M 決勝【中1】 (-1.9)
1位 12.39 宮田 龍昇(1) 函館亀田中
2位 12.52 井倉 大翔(1) 赤川中
3位 12.74 村上 裕太郎(1) 五稜郭中
4位 12.78 高橋 恒輝(1) 北斗浜分中
5位 13.03 中村 晴人(1) 上磯中
6位 13.32 坂井 翔(1) 上磯中
7位 13.51 高井 陽生(1) 函館亀田中
8位 13.72 南 康介(1) 大野中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.8)
1位 12.08 境 龍之介(2) 函館深堀中
2位 12.23 野上 雷輝(2) 北中
3位 12.42 工藤 北登(2) 上磯中
4位 13.00 大畝 統吾(2) 北斗浜分中
5位 14.40 松本 優雅(2) 八雲中
6位 14.72 福島 拓斗(2) 函館桔梗中
- DNS 小幡 拓海(2) 湯川中
- DNS 川合 隼世(2) 附属中
- DNS 坂本 錬(2) 八雲落部中
男子 100M 予選【中2】 2組 (1.6)
1位 11.86 小林 生承(2) 附属中
2位 12.17 伴田 湧大(2) 北斗浜分中
3位 12.52 浅野 太希(2) 五稜郭中
4位 12.62 斎藤 夕雅(2) 潮見中
5位 12.63 山田 慎之助(2) 函館桔梗中
6位 13.00 野田 健太朗(2) 大中山中
7位 13.03 谷口 蓮太(2) 上磯中
8位 13.65 乾 拳士(2) 北斗浜分中
- DNS 沢田 勢友(2) 八雲落部中
男子 100M 予選【中2】 3組 (1.8)
1位 11.62 備前 武(2) 的場中
2位 12.28 岩本 輝斗(2) 北斗浜分中
3位 12.34 川口 碧唯(2) 戸倉中
4位 12.58 大西 智也(2) 上磯中
5位 12.62 大高 碧斗(2) 北斗浜分中
6位 13.01 中村 匠(2) 大野中
7位 13.95 荒木 一真(2) 江差中
- DNS 上貞 西輝(2) 函館深堀中
男子 100M 予選【中2】 4組 (1.9)
1位 11.15 町井 大城(2) 北斗浜分中
2位 12.31 山内 智博(2) 七飯中
3位 12.32 佐藤 尽(2) 五稜郭中
4位 12.57 原田 基希(2) 附属中
5位 12.72 角田 龍哉(2) 大中山中
6位 12.90 小西 隆貴(2) 北斗浜分中
7位 13.29 加藤 学人(2) 赤川中
8位 13.55 牧野 竜也(2) 函館桔梗中
男子 100M 予選【中2】 5組 (1.6)
1位 11.45 大越 隆聖(2) 附属中
2位 12.45 五十嵐 吏音(2) 大中山中
3位 12.59 細野 輝太(2) 七飯中
4位 12.68 渡辺 啓護(2) 北斗浜分中
5位 12.68 篠田 俊太朗(2) 赤川中
6位 13.23 遠藤 有理(2) 函館亀田中
7位 13.52 栃木 優輝(2) 北斗浜分中
8位 13.60 武部 優吏(2) 八雲中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (1.7)
1位 11.10 町井 大城(2) 北斗浜分中
2位 11.95 小林 生承(2) 附属中
3位 12.03 境 龍之介(2) 函館深堀中
4位 12.38 川口 碧唯(2) 戸倉中
5位 12.39 山内 智博(2) 七飯中
6位 12.39 岩本 輝斗(2) 北斗浜分中
7位 12.49 工藤 北登(2) 上磯中
8位 12.58 大西 智也(2) 上磯中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.3)
1位 11.36 大越 隆聖(2) 附属中
2位 11.79 備前 武(2) 的場中
3位 12.25 伴田 湧大(2) 北斗浜分中
4位 12.25 野上 雷輝(2) 北中
5位 12.47 佐藤 尽(2) 五稜郭中
6位 12.50 五十嵐 吏音(2) 大中山中
7位 12.73 浅野 太希(2) 五稜郭中
8位 12.83 原田 基希(2) 附属中
男子 100M 決勝【中2】 (-2.0)
1位 11.41 町井 大城(2) 北斗浜分中
2位 11.62 大越 隆聖(2) 附属中
3位 12.12 備前 武(2) 的場中
4位 12.36 小林 生承(2) 附属中
5位 12.45 野上 雷輝(2) 北中
6位 12.50 境 龍之介(2) 函館深堀中
7位 12.59 伴田 湧大(2) 北斗浜分中
8位 12.94 川口 碧唯(2) 戸倉中
男子 100M 予選【中3】 1組 (1.7)
1位 11.58 山田 優心(3) 八雲中
2位 11.64 滝本 勇樹(3) 七飯中
3位 11.79 馬塀 優介(3) 函館桔梗中
4位 12.95 野島 暖生(3) 函館桔梗中
5位 12.95 上小倉 未莉(3) 赤川中
6位 13.38 赤坂 友希(3) 的場中
7位 13.59 佐藤 奨悟(3) 木古内中
- DNS 瓜生 真留人(3) 上磯中
- DNS 佐々木 碧人(3) 湯川中
男子 100M 予選【中3】 2組 (1.8)
1位 11.51 二村 健斗(3) 附属中
2位 11.52 佐藤 柊介(3) 大野中
3位 12.02 米谷 瞭成(3) 函館亀田中
4位 12.12 吉野 広大(3) 函館桔梗中
5位 12.40 藤田 幸大(3) 潮見中
6位 12.40 中嶋 将梧(3) 的場中
7位 12.48 佐藤 真雄(3) 北斗浜分中
8位 12.92 上田 悠生(3) 森中
9位 13.11 佐藤 汰競(3) 赤川中
男子 100M 予選【中3】 3組 (1.9)
1位 11.35 松本 俊大(3) 函館桔梗中
2位 11.69 山崎 幹太(3) 附属中
3位 11.74 川口 拓実(3) 函館亀田中
4位 11.97 坂本 心太(3) 七飯中
5位 12.32 宮川 竜矢(3) 湯川中
6位 12.37 坂田 陸(3) 的場中
7位 12.77 三田 隆登(3) 野田生中
8位 13.57 土谷 聖(3) 赤川中
9位 13.68 吉田 直樹(3) 木古内中
男子 100M 予選【中3】 4組 (1.7)
1位 11.14 服部 冴汰郎(3) 北斗浜分中
2位 11.67 斎藤 優成(3) 函館亀田中
3位 11.82 西村 龍偉(3) 函館桔梗中
4位 12.03 田村 夢翔(3) 戸倉中
5位 12.17 安田 健太(3) 七飯中
6位 12.88 井川 侑哉(3) 木古内中
7位 13.05 岩船 拓海(3) 湯川中
8位 13.25 松浦 凍季也(3) 森中
男子 100M 決勝【中3】 (-4.2)
1位 11.98 松本 俊大(3) 函館桔梗中
2位 12.04 山田 優心(3) 八雲中
3位 12.21 二村 健斗(3) 附属中
4位 12.22 佐藤 柊介(3) 大野中
5位 12.22 滝本 勇樹(3) 七飯中
6位 12.24 斎藤 優成(3) 函館亀田中
7位 12.61 山崎 幹太(3) 附属中
- DNS 服部 冴汰郎(3) 北斗浜分中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.9)
1位 23.67 三上 航平(3) 函館亀田中
2位 23.93 山田 優心(3) 八雲中
3位 24.22 西村 龍偉(3) 函館桔梗中
4位 26.02 五十嵐 吏音(2) 大中山中
5位 26.21 山内 智博(2) 七飯中
6位 26.63 中村 匠(2) 大野中
7位 26.67 藤原 裕人(3) せたな大成中
8位 27.97 松浦 凍季也(3) 森中
男子 200M 予選 2組 (1.4)
1位 24.01 佐藤 柊介(3) 大野中
2位 24.53 小林 生承(2) 附属中
3位 24.54 滝本 勇樹(3) 七飯中
4位 25.23 宮田 龍昇(1) 函館亀田中
5位 25.78 坂田 陸(3) 的場中
6位 26.06 大高 碧斗(2) 北斗浜分中
7位 26.08 名平 裕(2) 函館本通中
8位 31.40 福島 拓斗(2) 函館桔梗中
男子 200M 予選 3組 (1.7)
1位 24.26 吉川 昂輝(3) 的場中
2位 24.37 川口 拓実(3) 函館亀田中
3位 25.41 境 龍之介(2) 函館深堀中
4位 25.66 村上 裕太郎(1) 五稜郭中
5位 25.90 高橋 恒輝(1) 北斗浜分中
6位 28.57 安沢 柾杜(1) 函館桔梗中
7位 29.31 菊池 俊輔(1) 七飯中
- DNS 坂本 錬(2) 八雲落部中
男子 200M 予選 4組 (1.0)
1位 24.15 備前 武(2) 的場中
2位 24.82 山端 駿(3) 函館桔梗中
3位 25.84 佐藤 尽(2) 五稜郭中
4位 26.12 大西 智也(2) 上磯中
5位 26.44 細野 輝太(2) 七飯中
6位 26.51 佐藤 杏丞(3) 函館亀田中
7位 31.63 吉田 圭吾(1) 森中
男子 200M 予選 5組 (1.9)
1位 23.50 松本 俊大(3) 函館桔梗中
2位 24.97 米谷 瞭成(3) 函館亀田中
3位 25.26 安田 健太(3) 七飯中
4位 26.32 工藤 北登(2) 上磯中
5位 27.20 畑沢 隆人(3) 森中
6位 27.50 篠田 俊太朗(2) 赤川中
7位 28.09 舘岡 白粋(2) 八雲落部中
男子 200M 予選 6組 (1.8)
1位 23.22 大越 隆聖(2) 附属中
2位 24.84 坂本 心太(3) 七飯中
3位 25.38 中嶋 将梧(3) 的場中
4位 25.85 宮川 竜矢(3) 湯川中
5位 26.29 浅野 太希(2) 五稜郭中
6位 26.52 山田 慎之助(2) 函館桔梗中
7位 29.86 堀井 隆稀(1) 森中
男子 200M 決勝 (1.7)
1位 23.30 大越 隆聖(2) 附属中
2位 23.61 松本 俊大(3) 函館桔梗中
3位 23.84 山田 優心(3) 八雲中
4位 23.90 三上 航平(3) 函館亀田中
5位 24.17 備前 武(2) 的場中
6位 24.23 佐藤 柊介(3) 大野中
7位 24.30 吉川 昂輝(3) 的場中
8位 24.44 西村 龍偉(3) 函館桔梗中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 55.40 三上 航平(3) 函館亀田中
2位 56.05 山崎 幹太(3) 附属中
3位 61.57 大島 教嗣(3) 森中
4位 61.70 江尻 匠汰(3) 大中山中
5位 62.35 栃木 優輝(2) 北斗浜分中
6位 63.48 松本 幸雅(2) 七飯中
7位 63.63 岩船 拓海(3) 湯川中
8位 72.11 宮西 玲汰(1) 木古内中
男子 400M 予選 2組
1位 53.29 馬塀 優介(3) 函館桔梗中
2位 55.82 桜井 楓(3) 函館本通中
3位 58.68 鍋谷 真(3) 潮見中
4位 59.24 小西 隆貴(2) 北斗浜分中
5位 59.78 原田 基希(2) 附属中
6位 60.56 畑沢 隆人(3) 森中
7位 60.89 佐藤 杏丞(3) 函館亀田中
8位 63.55 野村 海凪(2) 函館深堀中
男子 400M 決勝
1位 53.53 馬塀 優介(3) 函館桔梗中
2位 54.34 三上 航平(3) 函館亀田中
3位 56.36 山崎 幹太(3) 附属中
4位 57.64 桜井 楓(3) 函館本通中
5位 57.73 鍋谷 真(3) 潮見中
6位 58.66 小西 隆貴(2) 北斗浜分中
7位 60.09 大島 教嗣(3) 森中
- DNS 原田 基希(2) 附属中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.16.48 清水 晴斗(2) 大中山中
2位 2.19.60 熊谷 修也(1) 七飯中
3位 2.27.54 堀 拓也(2) 函館桔梗中
4位 2.27.85 大谷 弦(1) 附属中
5位 2.29.47 今井 龍雅(2) 八雲落部中
6位 2.30.76 品川 浩夢(2) 上磯中
7位 2.38.41 村田 諒平(1) 赤川中
- DNS 奥本 大也(3) 附属中
- DNS 高橋 伸弥(2) 函館亀田中
男子 800M 予選 2組
1位 2.13.55 高谷 怜士(3) 函館本通中
2位 2.14.88 阪本 亮太(3) 函館桔梗中
3位 2.15.58 高谷 夢樹(1) 七飯中
4位 2.22.98 鍋谷 真(3) 潮見中
5位 2.27.77 根本 一輝(2) 函館桔梗中
6位 2.28.26 加藤 悠介(2) 八雲中
7位 2.31.19 久慈 翔太(2) 赤川中
8位 2.33.46 中野 大輝(1) 七飯中
- DNS 東出 理来(1) 附属中
男子 800M 予選 3組
1位 2.11.19 村上 大樹(3) 函館桔梗中
2位 2.16.09 柳原 周平(2) 七飯中
3位 2.22.57 菊地 翔葉(2) 八雲落部中
4位 2.24.90 大島 教嗣(3) 森中
5位 2.27.93 吉田 直樹(3) 木古内中
6位 2.55.95 高橋 怜冴(2) 赤川中
- DNS 佐々木 健成(3) 七飯中
- DNS 五十嵐 大樹(2) 附属中
男子 800M 決勝
1位 2.07.08 村上 大樹(3) 函館桔梗中
2位 2.07.98 阪本 亮太(3) 函館桔梗中
3位 2.10.36 清水 晴斗(2) 大中山中
4位 2.15.01 高谷 怜士(3) 函館本通中
5位 2.16.67 柳原 周平(2) 七飯中
6位 2.17.35 高谷 夢樹(1) 七飯中
7位 2.18.89 熊谷 修也(1) 七飯中
8位 2.23.53 菊地 翔葉(2) 八雲落部中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.36.07 宇野 利希(1) 的場中
2位 4.38.34 高谷 夢樹(1) 七飯中
3位 4.40.04 竹内 優心(1) 大野中
4位 4.40.96 熊谷 修也(1) 七飯中
5位 4.44.58 北野 鉄朗(1) 函館桔梗中
6位 4.45.95 杉本 弥哉(1) 函館深堀中
7位 4.46.55 田中 友也(1) 大中山中
8位 4.52.63 沼岡 颯来(1) 上磯中
9位 5.02.61 佐藤 楓馬(1) 的場中
10位 5.11.58 大谷 弦(1) 附属中
11位 5.14.63 中野 大輝(1) 七飯中
12位 5.29.54 本村 維央(1) 附属中
13位 5.37.66 岩舘 昴輝(1) 湯川中
14位 5.44.62 松村 透留(1) 福島中
15位 5.46.77 金丸 理玖(1) 附属中
16位 5.50.78 三上 隆太郎(1) 的場中
17位 5.52.72 花田 大悟(1) 附属中
18位 5.55.06 会沢 優(1) 的場中
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.37.38 清水 晴斗(2) 大中山中
2位 4.37.56 柳原 周平(2) 七飯中
3位 4.38.68 鎌田 和真(2) 福島中
4位 4.45.72 福井 悠太(2) 七飯中
5位 4.46.40 長島 響(2) 大野中
6位 4.49.85 星 温樹(2) 附属中
7位 4.51.54 柴田 詠一(2) 函館亀田中
8位 4.52.15 南沢 建汰(2) 七飯中
9位 4.52.17 桶谷 優太(2) 八雲落部中
10位 4.54.11 根本 一輝(2) 函館桔梗中
11位 4.55.42 阿部 玲二(2) 福島中
12位 4.57.79 加藤 悠介(2) 八雲中
13位 4.59.64 品川 浩夢(2) 上磯中
14位 5.03.00 菊地 翔葉(2) 八雲落部中
15位 5.03.30 今井 龍雅(2) 八雲落部中
16位 5.03.83 松本 幸雅(2) 七飯中
17位 5.13.08 堀 拓也(2) 函館桔梗中
18位 5.18.91 荒木 一真(2) 江差中
19位 5.21.93 五十嵐 大樹(2) 附属中
- DNS 高橋 伸弥(2) 函館亀田中
- DNS 土肥 歩夢(2) 北中
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.12.94 桝田 樹(3) 附属中
2位 4.20.22 村上 大樹(3) 函館桔梗中
3位 4.20.39 川村 悠馬(3) 八雲落部中
4位 4.29.23 堀野 愛斗(3) 的場中
5位 4.30.18 奥本 大也(3) 附属中
6位 4.30.91 大井川 翔太(3) 福島中
7位 4.31.20 佐々木 健成(3) 七飯中
8位 4.34.27 竹原 海吏(3) 函館宇賀の浦中
9位 4.36.28 阪本 亮太(3) 函館桔梗中
10位 4.37.97 高谷 怜士(3) 函館本通中
11位 4.38.50 藤嶋 翔馬(3) 赤川中
12位 4.45.36 山本 晴来(3) 七飯中
13位 4.46.42 江尻 匠汰(3) 大中山中
14位 4.52.35 辻 凱玖斗(3) 的場中
15位 4.56.55 鳴海 礼恩(3) 八雲落部中
16位 5.04.99 谷 駿佑(3) 函館本通中
17位 5.06.62 花巻 史徒(3) 函館桔梗中
18位 5.08.39 小沢 翔(3) 函館桔梗中
- DNS 阿部 龍之介(3) 赤川中
- DNS 岸 魁馬(3) 函館本通中
- DNS 小田 瞬純(3) 函館深堀中
- DNS 平沼 連(3) 福島中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.30.22 川村 悠馬(3) 八雲落部中
2位 9.32.85 堀野 愛斗(3) 的場中
3位 9.43.25 桝田 樹(3) 附属中
4位 9.44.31 奥本 大也(3) 附属中
5位 9.44.88 宇野 利希(1) 的場中
6位 9.44.90 平沼 連(3) 福島中
7位 9.45.77 辻 凱玖斗(3) 的場中
8位 9.46.10 鎌田 和真(2) 福島中
9位 9.48.14 竹内 優心(1) 大野中
10位 9.50.31 杉本 弥哉(1) 函館深堀中
11位 9.52.32 長島 響(2) 大野中
12位 9.55.83 藤嶋 翔馬(3) 赤川中
13位 9.58.32 山本 晴来(3) 七飯中
14位 9.59.29 竹原 海吏(3) 函館宇賀の浦中
15位 10.12.53 大井川 翔太(3) 福島中
16位 10.19.76 柴田 詠一(2) 函館亀田中
17位 10.20.22 佐藤 楓馬(1) 的場中
18位 10.20.47 南沢 建汰(2) 七飯中
19位 10.21.59 北野 鉄朗(1) 函館桔梗中
20位 10.24.41 鳴海 礼恩(3) 八雲落部中
21位 10.24.60 阿部 玲二(2) 福島中
22位 10.37.34 福井 悠太(2) 七飯中
23位 10.39.18 星 温樹(2) 附属中
24位 10.41.83 桶谷 優太(2) 八雲落部中
25位 11.06.47 花巻 史徒(3) 函館桔梗中
26位 11.22.19 小沢 翔(3) 函館桔梗中
- DNS 小田 瞬純(3) 函館深堀中
- DNS 岸 魁馬(3) 函館本通中
- DNS 土肥 歩夢(2) 北中
- DNS 阿部 龍之介(3) 赤川中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.0)
1位 16.50 松井 聡(2) 潮光中
2位 17.78 佐藤 真雄(3) 北斗浜分中
3位 17.78 吉野 広大(3) 函館桔梗中
4位 18.34 松井 翔飛(2) 潮光中
5位 19.49 川合 隼世(2) 附属中
- DNS 中島 大介(3) 八雲中
男子 110MYH 予選 2組 (1.1)
1位 16.25 田村 夢翔(3) 戸倉中
2位 17.59 川島 太陽(3) 潮光中
3位 18.26 赤坂 友希(3) 的場中
4位 20.04 小幡 拓海(2) 湯川中
5位 21.09 後藤 蓮(1) 上磯中
6位 21.15 細田 彪真(2) 潮光中
男子 110MYH 決勝 (0.0)
1位 15.80 松井 聡(2) 潮光中
2位 15.84 田村 夢翔(3) 戸倉中
3位 17.21 吉野 広大(3) 函館桔梗中
4位 17.57 川島 太陽(3) 潮光中
5位 17.79 赤坂 友希(3) 的場中
6位 17.91 佐藤 真雄(3) 北斗浜分中
7位 18.11 松井 翔飛(2) 潮光中
- DSQ 川合 隼世(2) 附属中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.50函館亀田中
2位 46.16七飯中
3位 46.72北教大附函館中
4位 48.89大中山中
5位 49.48的場中
6位 50.27赤川中
7位 51.27函館桔梗中
8位 53.03木古内中
9位 54.04上磯中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 46.29函館桔梗中
2位 46.56北斗浜分中
3位 48.95上磯中
4位 49.04潮光中
5位 50.96森中
6位 51.41七飯中
7位 52.15函館亀田中
8位 56.33湯川中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.73函館亀田中
2位 45.87函館桔梗中
3位 46.27北斗浜分中
4位 46.73七飯中
5位 47.55北教大附函館中
6位 49.87上磯中
7位 62.76潮光中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 川島 太陽(3) 潮光中
2位 1.55 渡辺 啓護(2) 北斗浜分中
3位 1.40 野村 海凪(2) 函館深堀中
4位 1.35 加藤 学人(2) 赤川中
5位 1.30 坂井 翔(1) 上磯中
5位 1.30 石川 敬人(1) 函館亀田中
7位 1.30 牧野 竜也(2) 函館桔梗中
8位 1.30 中村 拓馬(3) 赤川中
9位 1.15 角田 登哉(1) 大中山中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 2.40 井川 侑哉(3) 木古内中
2位 1.60 市戸 航生(1) 木古内中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.78 (0.8) 佐藤 三太(3) 五稜郭中
2位 6.14 (1.9) 瓜生 真留人(3) 上磯中
3位 6.01 (0.0) 吉川 昂輝(3) 的場中
4位 5.90 (1.3) 井倉 大翔(1) 赤川中
5位 5.74 (2.0) 山端 駿(3) 函館桔梗中
6位 5.70 (1.8) 野島 暖生(3) 函館桔梗中
7位 5.54 (2.0) 角田 龍哉(2) 大中山中
8位 5.49 (2.0) 川村 真生(3) 大中山中
9位 5.48 (1.3) 佐藤 汰競(3) 赤川中
10位 5.38 (1.9) 三田 隆登(3) 野田生中
11位 5.36 (0.1) 伴田 湧大(2) 北斗浜分中
12位 5.34 (0.8) 野田 健太朗(2) 大中山中
13位 5.25 (2.0) 野上 雷輝(2) 北中
14位 5.18 (-0.6) 中村 晴人(1) 上磯中
15位 5.05 (2.0) 遠藤 有理(2) 函館亀田中
16位 4.88 (2.0) 佐藤 嶺也(1) 七飯中
17位 4.83 (2.7) 上小倉 未莉(3) 赤川中
18位 4.78 (0.9) 高井 陽生(1) 函館亀田中
19位 4.74 (1.9) 大畝 統吾(2) 北斗浜分中
20位 4.67 (2.0) 中村 拓馬(3) 赤川中
21位 4.62 (1.9) 土谷 聖(3) 赤川中
22位 4.57 (1.8) 阿部 侑真(1) 赤川中
23位 4.47 (1.2) 舘岡 白粋(2) 八雲落部中
24位 4.36 (1.9) 小西 翔真(1) 赤川中
25位 4.16 (1.8) 工藤 優真(1) 七飯中
26位 3.48 (2.5) 金沢 明翔(1) 湯川中
27位 3.46 (2.4) 高田 魁璃(1) せたな大成中
28位 3.42 (1.6) 石井 琉稀(1) 八雲落部中
29位 3.22 (0.8) 花田 大悟(1) 附属中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.85 木津谷 凪(3) 潮光中
2位 11.66 竹内 賢人(3) 函館桔梗中
3位 11.51 斎藤 優成(3) 函館亀田中
4位 10.36 坂田 智大(3) 八雲落部中
5位 10.01 竹田 翔己(3) 上磯中
6位 9.45 里 虹輝(3) 北中
7位 8.68 荒木 直仁(3) 江差中
8位 8.67 奈良 祐冶(3) 大野中
9位 7.35 平井 聖七(2) 八雲落部中
10位 7.14 山畔 大知(2) 湯川中
11位 6.18 池内 新(1) 八雲落部中
12位 5.95 佐藤 壮斗(1) 潮光中
13位 5.73 池内 颯輝(2) 八雲落部中
14位 4.97 村上 海世(1) 八雲落部中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2350 松井 聡(2) 潮光中
2位 1437 松井 翔飛(2) 潮光中
3位 658 谷口 蓮太(2) 上磯中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (1.0)
1位 13.80 大浜 万里菜(1) 五稜郭中
2位 13.99 西谷 優那(1) 大中山中
3位 14.03 小熊 雫(1) 八雲中
4位 14.57 高村 莉夢(1) 北斗浜分中
5位 14.64 鮱名 優里(1) 八雲落部中
6位 15.16 伊藤 里桜(1) 函館本通中
7位 15.33 山端 悠(1) 函館桔梗中
8位 19.24 東 夏妃(1) 潮光中
9位 19.48 石塚 聖羽(1) 七飯中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.6)
1位 14.04 高橋 まどか(1) 木古内中
2位 14.04 奈良 藍花(1) 北斗浜分中
3位 14.40 川島 未羽(1) 潮光中
4位 15.22 中村 姫菜(1) 鹿部中
5位 15.39 相馬 亜由美(1) 的場中
6位 15.59 森山 桃衣(1) 北中
7位 15.61 辻 茉侑(1) 上磯中
8位 15.73 伊藤 愛梨依(1) 七飯中
- DNS 宮下 葵葉(1) 八雲中
女子 100M 予選【中1】 3組 (1.9)
1位 13.20 高橋 美空(1) 港中
2位 13.82 福井 唯菜(1) 函館本通中
3位 14.09 宮川 晶(1) 七飯中
4位 14.49 小山内 瑞葵(1) 上磯中
5位 14.63 藤井 新(1) 函館宇賀の浦中
6位 14.84 横滝 理々麻(1) 赤川中
7位 15.00 佐藤 美保(1) 的場中
8位 15.61 小宮山 玲(1) 八雲中
- DNS 藤戸 声(1) 白百合中
女子 100M 予選【中1】 4組 (1.8)
1位 13.38 佐々木 凛来(1) 函館本通中
2位 14.32 鈴木 里奈(1) 七飯中
3位 14.53 泉田 明澄美(1) 附属中
4位 14.60 古沢 恭佳(1) 八雲中
5位 14.76 片山 夏摘(1) 上磯中
6位 14.76 佐藤 真央(1) 赤川中
7位 14.78 横山 心美(1) 的場中
8位 14.90 北村 未来(1) 福島中
女子 100M 予選【中1】 5組 (2.0)
1位 12.70 佐藤 志保里(1) 江差中
2位 14.33 鈴木 瑠奈(1) 七飯中
3位 14.52 平沼 遥(1) 福島中
4位 14.60 川下 百華(1) 上磯中
5位 14.96 吉沢 珠(1) 湯川中
6位 15.13 佐々木 亜里沙(1) 的場中
7位 15.30 相木 萌々花(1) 八雲落部中
8位 15.60 野沢 由(1) 大中山中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 12.82 佐藤 志保里(1) 江差中
2位 13.77 大浜 万里菜(1) 五稜郭中
3位 13.85 高橋 まどか(1) 木古内中
4位 13.93 奈良 藍花(1) 北斗浜分中
5位 14.19 宮川 晶(1) 七飯中
6位 14.45 鈴木 里奈(1) 七飯中
7位 14.46 川島 未羽(1) 潮光中
8位 14.70 泉田 明澄美(1) 附属中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-1.0)
1位 13.46 高橋 美空(1) 港中
2位 13.65 佐々木 凛来(1) 函館本通中
3位 14.11 福井 唯菜(1) 函館本通中
4位 14.41 西谷 優那(1) 大中山中
5位 14.62 小熊 雫(1) 八雲中
6位 14.81 鈴木 瑠奈(1) 七飯中
7位 14.83 小山内 瑞葵(1) 上磯中
8位 14.86 平沼 遥(1) 福島中
女子 100M 決勝【中1】 (-2.6)
1位 13.20 佐藤 志保里(1) 江差中
2位 13.53 高橋 美空(1) 港中
3位 13.89 佐々木 凛来(1) 函館本通中
4位 14.24 大浜 万里菜(1) 五稜郭中
5位 14.42 福井 唯菜(1) 函館本通中
6位 14.47 奈良 藍花(1) 北斗浜分中
7位 14.49 高橋 まどか(1) 木古内中
8位 14.62 宮川 晶(1) 七飯中
女子 100M 予選【中2】 1組 (1.7)
1位 13.11 藤井 雪乃(2) 湯川中
2位 13.44 三沢 ゆず(2) 八雲中
3位 13.89 水嶋 璃子(2) 森中
4位 14.13 福田 音羽(2) 北斗浜分中
5位 14.21 加藤 愛菜(2) 函館桔梗中
6位 14.27 千田 くるみ(2) 七飯中
7位 14.48 作山 日菜(2) 戸倉中
8位 15.02 大沢 楓(2) 上磯中
9位 15.03 横山 桜(2) 函館桔梗中
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.8)
1位 13.43 阿部 梨々花(2) 森中
2位 13.48 沢田 実桜(2) 八雲落部中
3位 13.51 梅木 麗(2) 北中
4位 13.73 能戸 美乃(2) 函館亀田中
5位 14.49 渡辺 鈴葉(2) 函館桔梗中
6位 14.81 日比野 由茉(2) 木古内中
7位 15.28 梅崎 玲(2) 附属中
8位 16.09 松井 心優(2) 函館本通中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.0)
1位 13.25 田沢 暖(2) 函館桔梗中
2位 13.77 安田 歩夏(2) 函館本通中
3位 13.86 山本 雪乃(2) 七飯中
4位 14.41 森 花帆(2) 戸倉中
5位 14.68 佐藤 遥(2) 大中山中
6位 14.86 阿部 桃子(2) 湯川中
7位 15.16 川村 主委(2) 森中
8位 15.37 池田 来央(2) 八雲中
女子 100M 予選【中2】 4組 (1.9)
1位 12.95 白崎 未来(2) 上磯中
2位 13.53 三浦 そよか(2) 凌雲中
3位 13.88 中村 千鶴(2) 函館桔梗中
4位 14.25 岩崎 歩海(2) 木古内中
5位 14.37 石橋 レイ(2) 函館本通中
6位 14.40 高瀬 美潤(2) 的場中
7位 14.69 島本 くるみ(2) 潮光中
- DNS 馬場 遥菜(2) 湯川中
女子 100M 予選【中2】 5組 (1.6)
1位 13.23 前側 紗英(2) 大中山中
2位 13.92 横山 慶(2) 的場中
3位 14.11 古川 茉佑(2) 森中
4位 14.29 水島 美結(2) 湯川中
5位 14.45 三好 愛華(2) 赤川中
6位 14.58 梨木 理子(2) 函館桔梗中
7位 14.60 平館 沙奈(2) 上磯中
- DNS 阿部 莉奈(2) 福島中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (1.8)
1位 12.98 白崎 未来(2) 上磯中
2位 13.14 田沢 暖(2) 函館桔梗中
3位 13.45 阿部 梨々花(2) 森中
4位 13.55 三浦 そよか(2) 凌雲中
5位 13.81 安田 歩夏(2) 函館本通中
6位 13.95 山本 雪乃(2) 七飯中
- DNS 古川 茉佑(2) 森中
- DNS 能戸 美乃(2) 函館亀田中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.5)
1位 13.05 藤井 雪乃(2) 湯川中
2位 13.10 前側 紗英(2) 大中山中
3位 13.54 三沢 ゆず(2) 八雲中
4位 13.60 沢田 実桜(2) 八雲落部中
5位 13.65 梅木 麗(2) 北中
6位 13.81 中村 千鶴(2) 函館桔梗中
7位 13.93 横山 慶(2) 的場中
8位 13.97 水嶋 璃子(2) 森中
女子 100M 決勝【中2】 (-3.7)
1位 13.74 前側 紗英(2) 大中山中
2位 13.84 田沢 暖(2) 函館桔梗中
3位 13.86 藤井 雪乃(2) 湯川中
4位 13.87 白崎 未来(2) 上磯中
5位 14.13 三沢 ゆず(2) 八雲中
6位 14.28 三浦 そよか(2) 凌雲中
7位 14.41 沢田 実桜(2) 八雲落部中
8位 14.61 阿部 梨々花(2) 森中
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.2)
1位 13.25 中村 愛海(3) 函館椴法華中
2位 13.44 バゲンダアビガイル(3) 附属中
3位 13.90 久末 留維(3) 赤川中
4位 13.96 泉 凪紗(3) 八雲中
5位 14.08 山中 あかり(3) 湯川中
6位 14.14 木村 ことみ(3) 函館桔梗中
7位 14.19 岡村 絢那(3) 大野中
8位 15.04 木下 綾梨(3) 森中
9位 15.18 木村 洋美(3) 函館本通中
女子 100M 予選【中3】 2組 (1.6)
1位 12.70 秋山 桜花(3) 大野中
2位 13.22 下田 芽依(3) 七飯中
3位 13.69 見上 真雪(3) 湯川中
4位 14.02 白沢 千咲(3) 函館桔梗中
5位 14.12 塚本 智尋(3) 函館亀田中
6位 14.24 小笠原 るん(3) 函館本通中
7位 14.42 葛西 亜優(3) 赤川中
8位 14.91 帰山 知里(3) 木古内中
- DNS 坂本 美優(3) 大中山中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.4)
1位 12.53 工藤 望乃(3) 七飯中
2位 13.30 三船 莉子(3) 大野中
3位 13.59 中田 麻鈴(3) 八雲中
4位 13.86 佐々木 実乃李(3) 函館本通中
5位 14.14 菊地 友莉亜(3) 赤川中
6位 14.36 木村 舞(3) 的場中
7位 14.76 太田 望愛(3) 森中
- DNS 福井 綾奈(3) 福島中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.9)
1位 11.93 石堂 陽奈(3) 八雲中
2位 13.41 小玉梨 々子(3) 戸倉中
3位 13.70 多田 妃里(3) 函館本通中
4位 13.82 山越 萌加(3) 七飯中
5位 14.01 今井 璃優(3) 大野中
6位 14.83 田中 南帆(3) 赤川中
7位 14.83 清水 玲奈(3) 大中山中
8位 15.08 赤間 優月(3) 附属中
女子 100M 決勝【中3】 (-2.0)
1位 12.36 石堂 陽奈(3) 八雲中
2位 13.02 工藤 望乃(3) 七飯中
3位 13.12 秋山 桜花(3) 大野中
4位 13.50 中村 愛海(3) 函館椴法華中
5位 13.69 三船 莉子(3) 大野中
6位 13.91 下田 芽依(3) 七飯中
7位 13.97 小玉 梨々子(3) 戸倉中
8位 14.11 バゲンダアビガイル(3) 附属中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 27.15 高橋 美空(1) 港中
2位 28.00 吉田 夏稀(2) 七飯中
3位 28.16 佐藤 乃愛(2) 北斗浜分中
4位 28.60 見上 真雪(3) 湯川中
5位 29.47 横山 慶(2) 的場中
6位 30.93 加藤 愛菜(2) 函館桔梗中
7位 31.61 日比野 由茉(2) 木古内中
- DNS 水嶋 璃子(2) 森中
女子 200M 予選 2組 (1.6)
1位 28.48 梅木 麗(2) 北中
2位 29.12 木村 舞(3) 的場中
3位 29.26 沢中 柚乃(2) 遺愛中
4位 29.30 佐々木 凛来(1) 函館本通中
5位 30.51 能戸 美羽(3) 函館亀田中
6位 30.87 鈴木 瑠奈(1) 七飯中
7位 30.91 太田 望愛(3) 森中
8位 31.74 横山 桜(2) 函館桔梗中
女子 200M 予選 3組 (0.7)
1位 27.73 前側 紗英(2) 大中山中
2位 28.93 木村 ことみ(3) 函館桔梗中
3位 29.30 山本 雪乃(2) 七飯中
4位 29.32 宮川 晶(1) 七飯中
5位 29.95 葛西 亜優(3) 赤川中
6位 32.10 相馬 亜由美(1) 的場中
7位 32.32 島本 くるみ(2) 潮光中
- DNS 小笠原 るん(3) 函館本通中
女子 200M 予選 4組 (0.9)
1位 26.41 佐藤 志保里(1) 江差中
2位 28.32 藤井 雪乃(2) 湯川中
3位 29.26 大浜 万里菜(1) 五稜郭中
4位 29.49 佐々木 実乃李(3) 函館本通中
5位 29.84 福田 音羽(2) 北斗浜分中
6位 31.07 梨木 理子(2) 函館桔梗中
7位 31.10 鈴木 里奈(1) 七飯中
- DNS 沢田 実桜(2) 八雲落部中
女子 200M 予選 5組 (1.7)
1位 26.39 工藤 望乃(3) 七飯中
2位 28.63 今泉 愛美(3) 函館本通中
3位 28.92 小玉 梨々子(3) 戸倉中
4位 29.16 中村 千鶴(2) 函館桔梗中
5位 29.61 塚本 智尋(3) 函館亀田中
6位 31.85 横滝 理々麻(1) 赤川中
7位 32.11 港 愛絵(2) 木古内中
8位 33.58 葛西 彩夏(1) 長万部中
女子 200M 決勝 (2.0)
1位 26.00 工藤 望乃(3) 七飯中
2位 26.36 佐藤 志保里(1) 江差中
3位 27.42 高橋 美空(1) 港中
4位 27.62 前側 紗英(2) 大中山中
5位 28.03 吉田 夏稀(2) 七飯中
6位 28.17 藤井 雪乃(2) 湯川中
7位 28.48 梅木 麗(2) 北中
8位 28.50 佐藤 乃愛(2) 北斗浜分中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.59 吉田 夏稀(2) 七飯中
2位 2.35.40 片井 瑚乃葉(1) 凌雲中
3位 2.40.14 川村 真子(1) 大中山中
4位 2.40.36 武越 優芽(2) 函館深堀中
5位 2.42.32 山口 咲雪(2) 函館本通中
6位 2.51.26 松谷 友那(2) 函館桔梗中
7位 3.01.48 扇谷 陽菜(1) 上磯中
8位 3.03.53 中村 姫菜(1) 鹿部中
9位 3.05.24 木村 華歩(1) 赤川中
女子 800M 予選 2組
1位 2.31.10 佐々木 奈菜(3) 上磯中
2位 2.33.04 錦 寧(3) 函館亀田中
3位 2.35.68 酒本 遥香(2) 七飯中
4位 2.38.13 門口 莉緒(2) 湯川中
5位 2.45.18 谷脇 楠悠(3) 知内中
6位 2.49.39 渡辺 優奈(2) 函館本通中
7位 2.58.96 佐々木 愛香(1) 福島中
8位 3.00.33 相場 沙来(3) 函館本通中
9位 3.02.48 外崎 朋夏(3) 長万部中
女子 800M 予選 3組
1位 2.32.64 窪田 紫乃(1) 函館本通中
2位 2.47.40 高田 茉幸(3) 森中
3位 2.52.68 北村 未来(1) 福島中
4位 2.53.20 石橋 カノン(3) 函館本通中
5位 2.54.38 赤間 優月(3) 附属中
6位 3.47.97 多井作 美咲(1) 赤川中
- DNS 藤戸 声(1) 白百合中
- DNS 池田 来央(2) 八雲中
- DNS 村本 友花(2) 凌雲中
女子 800M 予選 4組
1位 2.36.92 竹田 里美(2) 函館本通中
2位 2.40.29 吉田 満梨菜(3) 知内中
3位 2.41.25 葛西 こと子(2) 附属中
4位 2.45.54 森田 結希乃(1) 函館亀田中
5位 2.45.91 赤浜 香織(3) 函館桔梗中
6位 2.51.76 東 菜那(3) 湯川中
7位 2.53.04 木村 芽唯(2) 赤川中
8位 3.04.48 渡 優生(3) 森中
- DNS 阿部 莉奈(2) 福島中
女子 800M 予選 5組
1位 2.30.07 入船 あれくさんどら(2) 函館本通中
2位 2.38.95 鮱名 優里(1) 八雲落部中
3位 2.42.17 北野 有紀(2) 附属中
4位 2.44.80 鎌田 莉子(3) 福島中
5位 2.46.00 松本 夢来(1) 函館亀田中
6位 2.48.52 小山内 瑞葵(1) 上磯中
7位 3.02.16 瀬戸 陽和(2) 函館本通中
8位 3.12.73 松川 愛華(2) 赤川中
- DNS 佐々木 冴佳(3) 凌雲中
女子 800M 決勝
1位 2.23.65 吉田 夏稀(2) 七飯中
2位 2.23.74 佐々木 奈菜(3) 上磯中
3位 2.26.20 片井 瑚乃葉(1) 凌雲中
4位 2.32.24 錦 寧(3) 函館亀田中
5位 2.33.57 入船 あれくさんどら(2) 函館本通中
6位 2.35.14 酒本 遥香(2) 七飯中
7位 2.36.35 窪田 紫乃(1) 函館本通中
8位 2.36.43 竹田 里美(2) 函館本通中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.59.46 佐々木 奈菜(3) 上磯中
2位 5.01.23 片井 瑚乃葉(1) 凌雲中
3位 5.04.39 村本 友花(2) 凌雲中
4位 5.05.16 錦 寧(3) 函館亀田中
5位 5.05.39 入船 あれくさんどら(2) 函館本通中
6位 5.07.90 窪田 紫乃(1) 函館本通中
7位 5.08.86 川村 真子(1) 大中山中
8位 5.15.10 酒本 遥香(2) 七飯中
9位 5.28.47 阿部 琴羽(3) 函館亀田中
10位 5.30.19 竹田 里美(2) 函館本通中
11位 5.30.97 武越 優芽(2) 函館深堀中
12位 5.31.96 白土 理子(1) 函館亀田中
13位 5.33.99 吉田 紗菜(2) 七飯中
14位 5.35.04 北野 有紀(2) 附属中
15位 5.37.83 天満谷 心(1) 江差中
16位 5.43.61 松谷 友那(2) 函館桔梗中
17位 5.43.80 木村 芽唯(2) 赤川中
18位 5.47.50 山口 咲雪(2) 函館本通中
19位 5.57.49 松本 夢来(1) 函館亀田中
20位 5.57.88 相場 沙来(3) 函館本通中
21位 6.04.69 木村 華歩(1) 赤川中
22位 6.05.23 赤浜 香織(3) 函館桔梗中
- DNS 佐々木 冴佳(3) 凌雲中
- DNS 高田 茉幸(3) 森中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.4)
1位 15.43 三船 莉子(3) 大野中
2位 15.79 佐藤 乃愛(2) 北斗浜分中
3位 16.00 高田 穂乃花(3) 八雲中
4位 17.26 中島 一葉(2) 函館桔梗中
5位 17.53 今泉 愛美(3) 函館本通中
6位 17.64 古藤 詩織(2) 上磯中
7位 20.29 伊藤 愛梨依(1) 七飯中
8位 20.74 港 愛絵(2) 木古内中
女子 100MMH 予選 2組 (0.3)
1位 16.32 能戸 美乃(2) 函館亀田中
2位 16.57 星野 夢華(3) 上ノ国中
3位 16.64 千田 くるみ(2) 七飯中
4位 17.06 沢中 柚乃(2) 遺愛中
5位 17.81 白沢 千咲(3) 函館桔梗中
6位 18.19 伊藤 里桜(1) 函館本通中
7位 19.97 葛西 彩夏(1) 長万部中
- DNS 東 夏妃(1) 潮光中
女子 100MMH 予選 3組 (0.5)
1位 14.72 大越 梨聖(3) 附属中
2位 15.89 三浦 そよか(2) 凌雲中
3位 16.52 松川 奈央(2) 北斗浜分中
4位 16.89 森 花帆(2) 戸倉中
5位 17.43 山中 あかり(3) 湯川中
6位 18.92 福井 唯菜(1) 函館本通中
7位 20.42 金沢 莉瑠(2) 潮光中
- DNS 中村 仁美(1) 白百合中
女子 100MMH 決勝 (0.4)
1位 14.59 大越 梨聖(3) 附属中
2位 15.22 三船 莉子(3) 大野中
3位 15.54 佐藤 乃愛(2) 北斗浜分中
4位 15.64 高田 穂乃花(3) 八雲中
5位 16.30 三浦 そよか(2) 凌雲中
6位 16.33 能戸 美乃(2) 函館亀田中
7位 16.44 松川 奈央(2) 北斗浜分中
8位 16.77 星野 夢華(3) 上ノ国中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.91大野中
2位 53.57函館桔梗中
3位 54.04北斗浜分中
4位 54.62森中
5位 54.84赤川中
6位 55.99七飯中
7位 58.16上磯中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.98七飯中
2位 53.29函館本通中
3位 55.17的場中
4位 55.85上磯中
5位 58.34函館桔梗中
6位 59.82森中
7位 60.25福島中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.07八雲中
2位 54.08函館本通中
3位 54.72大中山中
4位 56.35木古内中
5位 56.38北教大附函館中
6位 56.45湯川中
7位 56.75函館亀田中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.33八雲中
2位 51.38七飯中
3位 52.29大野中
5位 54.15函館桔梗中
6位 54.42函館本通中
7位 54.74北斗浜分中
8位 55.49森中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.57 東海林 夢(3) 附属中
2位 1.45 仲鉢 愛海(3) 湯川中
3位 1.40 鶴田 真桜(2) 潮光中
4位 1.30 野村 実花(2) 潮光中
5位 1.25 山端 悠(1) 函館桔梗中
6位 1.25 渡辺 鈴葉(2) 函館桔梗中
7位 1.25 佐藤 星奈(1) 附属中
8位 1.20 片山 夏摘(1) 上磯中
8位 1.20 村田 陽菜(1) 北斗浜分中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.82 (1.2) 石堂 陽奈(3) 八雲中
2位 5.70 (-0.2) 秋山 桜花(3) 大野中
3位 5.55 (1.5) 大越 梨聖(3) 附属中
4位 5.20 (1.9) 田沢 暖(2) 函館桔梗中
5位 4.97 (0.6) 下田 芽依(3) 七飯中
6位 4.79 (2.1) 三沢 ゆず(2) 八雲中
7位 4.77 (-0.2) 星野 夢華(3) 上ノ国中
8位 4.66 (0.6) 奈良 藍花(1) 北斗浜分中
9位 4.50 (-0.5) 中田 麻鈴(3) 八雲中
10位 4.47 (1.2) 高橋 まどか(1) 木古内中
11位 4.39 (0.7) 白崎 未来(2) 上磯中
12位 4.38 (1.7) 泉 凪紗(3) 八雲中
13位 4.35 (0.5) 佐藤 真子(3) 湯川中
14位 4.33 (-0.4) 山越 萌加(3) 七飯中
15位 4.33 (0.3) 古川 茉佑(2) 森中
16位 4.31 (1.9) 阿部 桃子(2) 湯川中
17位 4.22 (2.1) 藤谷 凛子(1) せたな大成中
18位 4.22 (0.1) 安田 歩夏(2) 函館本通中
19位 4.14 (0.1) 小熊 雫(1) 八雲中
20位 4.11 (0.2) 沢田 実桜(2) 八雲落部中
21位 4.05 (0.1) 古沢 恭佳(1) 八雲中
22位 3.81 (2.0) 佐藤 遥(2) 大中山中
23位 3.77 (1.5) 高瀬 美潤(2) 的場中
24位 3.50 (1.8) 泉田 明澄美(1) 附属中
25位 3.48 (0.8) 佐藤 真央(1) 赤川中
26位 3.47 (1.5) 相木 萌々花(1) 八雲落部中
27位 3.12 (1.6) 中村 仁美(1) 白百合中
28位 2.79 (1.0) 扇谷 陽菜(1) 上磯中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.50 泊沢 まりか(3) 潮光中
2位 10.47 平山 奏(2) 福島中
3位 10.42 滝谷 望愛(2) 福島中
4位 10.22 今井 璃優(3) 大野中
5位 9.68 和田 響(3) 北斗浜分中
6位 9.62 岡村 絢那(3) 大野中
7位 9.57 辻 茉侑(1) 上磯中
8位 9.33 小守林 蘭(3) せたな大成中
9位 9.14 佐藤 真子(3) 湯川中
10位 8.57 岩崎 歩海(2) 木古内中
11位 8.52 帰山 知里(3) 木古内中
12位 8.09 平館 沙奈(2) 上磯中
13位 7.77 藤谷 凛子(1) せたな大成中
14位 6.14 梅崎 玲(2) 附属中
15位 5.04 石塚 聖羽(1) 七飯中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2603 東海林 夢(3) 附属中
2位 2206 高田 穂乃花(3) 八雲中
3位 1862 中島 一葉(2) 函館桔梗中
4位 1816 阿部 桃和(3) 北斗浜分中
5位 1768 松川 奈央(2) 北斗浜分中
6位 1707 古藤 詩織(2) 上磯中
7位 1683 鶴田 真桜(2) 潮光中
8位 1553 野村 実花(2) 潮光中
9位 1163 高村 莉夢(1) 北斗浜分中