Loading...

データ取得中...

速報 栃木県陸上競技選手権2018年 大会結果

このページでは2018年に開催される、栃木県陸上競技選手権2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

栃木県陸上競技選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.8)
1位 10.58 高内 真壮(3) 早大
2位 10.67 上野 利隼(1) 作新学院大
3位 10.78 熊沢 尚央(1) 作新学院大
4位 10.80 橋本 柊(1) 作新学院大
5位 10.98 稲垣 優一(2) 白鴎大足利高
6位 11.13 上田 一志(3) 作新学院高
7位 11.16 半田 優馬(3) 作新学院大
8位 11.32 蛭間 雄也(1) 城西大
男子 100M 予選 2組 (2.7)
1位 10.73 増田 健吾(3) 東京学芸大
2位 10.77 江田 尋貴(2) 作新学院大
3位 10.85 カトラルニール マイケル(1) 作新学院高
4位 11.04 河上 祥太(4) 作新学院大
5位 11.09 橿渕 京平:OCOSITEI
6位 11.16 吉沢 尚哉:滝沢ハム
7位 12.16 落合 廉(1) 中大
- DNS 坂本 将希(4) 作新学院大
男子 100M 予選 3組 (5.9)
1位 10.45 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
2位 10.54 中里 将基(3) 作新学院高
3位 10.63 小林 祐介(4) 作新学院大
4位 10.70 藤田 祥平(2) 順大
5位 10.75 前原 宙哉:滝沢ハム
6位 10.83 田村 桂(3) 国学院大栃木高
7位 10.85 関根 功織(1) 宇都宮高
8位 10.86 尾崎 天佑(2) 白鴎大
男子 100M 予選 4組 (1.6)
1位 10.66 田崎 義規(2) 宇都宮高
2位 10.84 マデロ ケンジ(1) 作新学院高
3位 10.92 成田 圭佑(4) 作新学院大
4位 10.94 椎名 竜(3) 作新学院大
5位 10.95 四反田 遼馬(1) 日大
6位 11.06 柳沢 聡希(3) 国武大
7位 11.08 中山 直紀:作新学院大
8位 11.30 中川 大樹(3) 石橋高
男子 100M 予選 5組 (4.7)
1位 10.82 直井 星汰(3) 那須拓陽高
2位 10.94 神津 杏輔(3) 石橋高
3位 11.03 山本 弥希(1) さくら清修高
4位 11.05 斎藤 海斗(2) 作新学院高
5位 11.14 竹村 峻也:日体大
6位 11.24 綱川 力斗(2) 作新学院大
7位 11.94 秋元 廉(3) 那須拓陽高
- DNS 小池 翔(4) 宇都宮大
男子 100M 予選 6組 (2.1)
1位 10.91 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高
2位 10.99 市村 光毅(3) 国学院大栃木高
3位 11.13 斎藤 直彦(4) 白鴎大
4位 11.22 下山 拓海(4) 白鴎大
5位 11.23 松村 寿志(3) 高根沢高
6位 11.41 小林 史尚(3) 白鴎大
- DNS 菅谷 拓海(2) さくら清修高
- 11.17 内藤 琢磨:作新学院大
男子 100M 予選 7組 (4.3)
1位 10.99 阿部 浩樹:白鴎大
2位 11.12 大野 幹知(4) 作新学院大
3位 11.17 久保 翔(3) 作新学院高
4位 11.18 垂石 悠吾(2) 白鴎大足利高
5位 11.23 飯村 慶次朗:白鴎大
6位 11.33 野本 澪矢(3) 佐野日大高
7位 11.55 川俣 翼(2) 作新学院大
- DNS 田所 颯真(2) 白鴎大足利高
男子 100M 予選 8組 (1.2)
1位 11.22 毛塚 隆斗(1) 那須拓陽高
2位 11.25 菊地 祐貴(2) 大田原高
3位 11.30 粕尾 悠人(2) 宇都宮南高
4位 11.30 大森 拓真(2) 那須拓陽高
5位 11.31 大野 大空(2) 宇都宮商高
- DNS クライン マキシミリアン拓哉:小山高専
- DNS 入江 天響(3) 宇都宮商高
男子 100M 予選 9組 (1.8)
1位 11.23 森戸 雄也(3) 白鴎大足利高
2位 11.27 鶴見 光(1) 白鴎大足利高
3位 11.32 綿引 大珠(3) 国学院大栃木高
4位 11.39 柴原 夏輝(3) 白鴎大足利高
5位 11.58 大根田 浩司(2) 宇都宮高
6位 11.84 高松 克輝:白鴎大
- DNS 渡辺 雅博(1) 文教大
- DNS 野中 章吾:国学院大
男子 100M 予選 10組 (3.2)
1位 11.26 添田 悠真(3) さくら清修高
2位 11.29 若林 達也:栃木TFC
3位 11.29 栗原 良晃:東洋大
4位 11.38 中村 祥大(3) 桜美林大
5位 11.52 辻 瑞生(3) 佐野高
6位 11.67 久保 翼(1) 作新学院高
- DNS 中山 裕偉(3) 作新学院大
- DNS 手塚 嗣音:栃木TFC
男子 100M 予選 11組 (2.7)
1位 11.12 伊沢 将栄(3) 作新学院高
2位 11.26 小菅 悠理(2) 青藍泰斗高
3位 11.31 関根 啓雅(1) 白鴎大足利高
4位 11.36 中田 翔大(2) 上三川高
5位 11.45 高久 一平(4) 作新学院大
6位 11.54 岩上 楓(2) 佐野高
7位 11.54 綱川 颯人(3) さくら清修高
8位 11.54 藤沼 拓也(3) 作新学院大
男子 100M 予選 12組 (3.4)
1位 11.36 古川 尊(1) 佐野高
2位 11.54 松山 拓豊(2) 佐野高
3位 11.55 大森 海翔(2) 作新学院大
4位 11.68 渡辺 隆成(2) 佐野日大高
- DNS 八木 大地(2) 佐野東高
- DNS 青木 慎央(3) 上三川高
- DNS 野口 祐斗(1) 作新学院高
- DNS 大貫 凌雅(1) 佐野東高
男子 100M 予選 13組 (4.0)
1位 11.25 大根田 翼(1) 作新学院高
2位 11.26 栗原 颯太:国学院大
3位 11.41 星 龍斗(2) 黒羽高
4位 11.41 坂本 愛優人(3) 真岡工高
5位 11.51 川並 慎太郎:OCOSITEI
6位 11.53 飯野 瑞樹(3) 小山南高
7位 11.57 富田 ヒカル(3) 作新学院高
8位 11.67 俵藤 風人(2) 黒羽高
男子 100M 予選 14組 (2.3)
1位 11.51 香取 大輝(3) 鹿沼東高
2位 11.51 浅沼 遼宇(2) 宇都宮工高
3位 11.61 小宮 俊浩(1) 白鴎大足利高
4位 11.63 神山 大海(3) 小山北桜高
4位 11.63 安倍 康太(2) 那須拓陽高
6位 11.74 服部 桂也(1) 足利高
7位 12.38 大鷲 駿(1) 足利高
- DNS 大島 一晟(3) 宇都宮清陵高
男子 100M 予選 15組 (2.1)
1位 11.35 早川 竜斗(2) 宇都宮商高
2位 11.49 粂 海斗(3) 国学院大栃木高
3位 11.69 岡村 大輝(1) 佐野東高
4位 11.69 国井 真人(2) 小山南高
5位 11.85 オバル マルウィン(2) 黒羽高
6位 12.28 戸辺 裕晶(2) 作新学院大
- DNS 神山 遼大(2) 小山西高
- DNS 狩野 翔太(3) 佐野日大高
男子 100M 予選 16組 (1.2)
1位 11.32 高久 侑樹(3) 鹿沼東高
2位 11.43 室井 颯太(2) 矢板東高
3位 11.51 伊藤 俊輔:白鴎大
4位 11.58 荒井 辰弥(2) 高根沢高
5位 11.67 神山 諒大(2) 鹿沼東高
6位 11.71 大関 知摩(2) 宇都宮白楊高
7位 11.79 倉持 雄紀(2) 佐野東高
8位 11.85 鈴木 雅弘(2) 宇都宮南高
男子 100M 予選 17組 (3.9)
1位 11.47 柴沼 志音(2) 宇都宮工高
2位 11.59 山根 憂哉(2) 足利工高
3位 11.66 大森 至恩(1) 鹿沼東高
4位 11.74 伊勢川 真生(1) 小山高専
5位 11.77 佐藤 慎太郎:栃木TFC
6位 11.83 若目田 祐介(2) 大田原高
- DNS 下村 大貴:栃木TFC
- DNS 永元 拓也(3) 黒羽高
男子 100M 予選 18組 (2.5)
1位 11.63 川口 舜平(1) 宇都宮高
2位 11.87 神山 竜輝(2) 小山南高
3位 11.88 大金 崇仙(2) 宇都宮南高
4位 12.04 斎藤 泰成(2) 矢板高
5位 12.06 永野 友斗(2) 白鴎大足利高
6位 12.24 北沢 直希(2) 大田原高
7位 12.48 篠原 柊惟(1) 小山西高
男子 100M 予選 19組 (5.3)
1位 11.75 神山 雄大(3) 小山北桜高
2位 11.77 高久 文瀬(3) 高根沢高
3位 11.84 大垣 柊磨(3) さくら清修高
4位 11.96 中村 奎介(2) 足利高
5位 11.98 中込 響希(2) 宇都宮工高
- DNS 佐藤 哲也:OCOSITEI
- DNS 大石 仁:白鴎大
- DNS 江口 響(2) 宇都宮工高
男子 100M 予選 20組 (2.6)
1位 11.52 金村 大智(2) 栃木商高
2位 11.70 小川 瑞貴(1) 足利高
3位 11.85 益田 夏廉(1) 宇都宮東高
4位 11.95 田村 啓人(1) 宇都宮高
5位 11.98 松元 優斗(2) 小山高専
6位 12.19 小玉 悠貴(1) 佐野東高
7位 12.26 高野 洋平:栃木陸協
- DNS 藤井 洸次:NSAC
男子 100M 予選 21組 (2.8)
1位 11.75 佐藤 懸(1) 宇都宮高
2位 11.75 茂呂 歩夢(1) 白鴎大足利高
3位 11.81 森田 寛(2) 宇都宮南高
4位 11.94 岡田 真生(3) 矢板中央高
5位 12.07 菊池 偉織(1) 宇都宮南高
6位 12.32 若林 昂己(1) 那須拓陽高
7位 12.34 本間 新(1) 那須拓陽高
8位 12.41 田中 優輝(1) 那須拓陽高
男子 100M 予選 22組 (3.5)
1位 11.71 小川 珠璃(1) 大田原高
2位 11.88 袴田 大介(3) 小山北桜高
3位 11.89 人見 悠斗(2) 宇都宮商高
4位 11.91 宇梶 聡也(1) 矢板東高
5位 12.01 根岸 遼輝(2) 宇都宮白楊高
6位 12.20 竹之内 一真(1) 矢板東高
7位 12.27 町田 裕亮(1) 白鴎大足利高
8位 12.43 戸辺 力斗(3) 黒羽高
男子 100M 予選 23組 (2.1)
1位 11.93 青柳 永規(1) 宇都宮東高
2位 11.96 高田 伸行(1) 宇都宮東高
3位 12.07 橋本 憲和(3) 上三川高
4位 12.36 吉村 悠貴(1) 栃木工高
5位 12.67 野沢 太紀(1) 宇都宮高
6位 13.06 中山 昂大(1) 小山高専
7位 13.07 上野 新太(1) 宇都宮南高
- DNS 浅井 大翔(1) 宇都宮白楊高
男子 100M 予選 24組 (1.9)
1位 11.74 中田 航輔(1) 矢板東高
2位 11.82 大樹 一仁(1) 宇都宮工高
3位 12.26 小島 雄基(2) 真岡工高
4位 12.34 高山 依吹(2) 上三川高
5位 12.56 諏訪 優太(3) 小山北桜高
6位 12.63 劉 賢(1) 小山高専
7位 12.74 本橋 優綺(1) 小山高専
8位 12.96 菊池 崇太(1) 宇都宮白楊高
男子 100M 予選 25組 (6.0)
1位 10.90 磯部 剛(2) 白鴎大足利高
2位 12.14 古沢 秀平(1) 青藍泰斗高
3位 12.16 相沢 快飛(1) 宇都宮工高
4位 12.28 田代 賢秀(1) 宇都宮工高
5位 12.48 伊藤 大貴(1) 宇都宮高
6位 12.63 久須美 一真(1) 栃木商高
7位 12.75 有木 文哉(1) 宇都宮工高
- DNS 大田 冴翔(1) 宇都宮工高
男子 100M 予選 26組 (3.0)
1位 11.83 井上 一真(3) 真岡北陵高
2位 11.98 和久 伊吹(1) 烏山高
3位 12.03 薄井 春輝(1) 烏山高
4位 12.41 中里 峻輔(1) 真岡北陵高
5位 12.72 長瀬 史也(1) 栃木商高
5位 12.72 松本 篤哉(1) 真岡北陵高
7位 14.72 室井 郁哉(1) 大田原高
- DNS 小池 祐輔(1) 宇都宮白楊高
男子 100M 予選 27組 (3.2)
1位 11.76 森 等(1) 足利南高
2位 12.04 中松 大(1) 足利工高
3位 12.23 中里 伊吹(1) 烏山高
4位 12.33 山下 楓真(1) 烏山高
5位 12.45 田口 大季(1) 足利工高
6位 12.48 渡辺 旺樹(1) 鹿沼東高
7位 13.23 遠藤 太一(2) 足利工高
- DNS 安田 優希(2) 宇都宮商高
男子 100M 予選 28組 (1.6)
1位 11.89 荒川 智洸(2) 栃木翔南高
2位 12.20 慶野 大樹(1) 足利工高
3位 12.23 細田 優斗(1) 足利工高
4位 12.34 柿崎 大斗(1) 矢板高
5位 12.74 前原 航(1) 足利工高
6位 12.84 山本 翔太(1) 小山北桜高
- DNS 石川 拓海(1) 足利工高
男子 100M 準決勝 1組 (-1.3)
1位 10.76 橋本 柊(1) 作新学院大
2位 10.78 上野 利隼(1) 作新学院大
3位 10.91 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
4位 10.98 藤田 祥平(2) 順大
5位 11.12 四反田 遼馬(1) 日大
6位 11.13 尾崎 天佑(2) 白鴎大
7位 11.29 直井 星汰(3) 那須拓陽高
8位 11.40 磯部 剛(2) 白鴎大足利高
男子 100M 準決勝 2組 (2.6)
1位 10.67 増田 健吾(3) 東京学芸大
2位 10.68 熊沢 尚央(1) 作新学院大
3位 10.72 田崎 義規(2) 宇都宮高
4位 10.85 椎名 竜(3) 作新学院大
5位 10.86 カトラルニール マイケル(1) 作新学院高
6位 11.02 田村 桂(3) 国学院大栃木高
- DNS 中里 将基(3) 作新学院高
- DNS 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高
男子 100M 準決勝 3組 (2.7)
1位 10.64 高内 真壮(3) 早大
2位 10.73 マデロ ケンジ(1) 作新学院高
3位 10.74 前原 宙哉:滝沢ハム
4位 10.75 小林 祐介(4) 作新学院大
5位 10.80 江田 尋貴(2) 作新学院大
6位 10.87 成田 圭佑(4) 作新学院大
7位 10.97 関根 功織(1) 宇都宮高
8位 11.08 神津 杏輔(3) 石橋高
男子 100M 決勝 (2.3)
1位 10.51 高内 真壮(3) 早大
2位 10.63 上野 利隼(1) 作新学院大
3位 10.69 熊沢 尚央(1) 作新学院大
4位 10.70 マデロ ケンジ(1) 作新学院高
4位 10.70 橋本 柊(1) 作新学院大
6位 10.73 増田 健吾(3) 東京学芸大
7位 10.78 前原 宙哉:滝沢ハム
8位 10.81 田崎 義規(2) 宇都宮高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.8)
1位 22.38 中西 慧太(3) 立命大
2位 23.04 中山 直紀:作新学院大
3位 23.71 猪狩 祐太(2) 作新学院大
- DNS 小竹 理恩(1) 早大
- DNS 磯部 剛(2) 白鴎大足利高
- DNS 落合 廉(1) 中大
- DNS 柳沢 聡希(3) 国武大
- DNS 黒崎 匠(2) 作新学院大
男子 200M 予選 2組 (0.7)
1位 21.86 江田 尋貴(2) 作新学院大
2位 22.22 マデロ ケンジ(1) 作新学院高
3位 22.44 増田 健吾(3) 東京学芸大
4位 22.56 尾崎 天佑(2) 白鴎大
5位 22.57 米川 航(1) 作新学院大
6位 22.61 前原 宙哉:滝沢ハム
7位 22.82 稲垣 優一(2) 白鴎大足利高
- DNS 中里 将基(3) 作新学院高
男子 200M 予選 3組 (1.7)
1位 21.83 小林 祐介(4) 作新学院大
2位 22.12 橋本 柊(1) 作新学院大
3位 22.12 熊沢 尚央(1) 作新学院大
4位 22.28 成田 圭佑(4) 作新学院大
5位 22.44 四反田 遼馬(1) 日大
6位 22.57 椎名 竜(3) 作新学院大
- DNS 秋元 廉(3) 那須拓陽高
- DNS 高内 真壮(3) 早大
男子 200M 予選 4組 (0.9)
1位 20.98 佐藤 風雅(4) 作新学院大
2位 21.87 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
3位 22.21 関根 功織(1) 宇都宮高
4位 22.37 宇都木 后亜(3) 宇都宮工高
5位 22.48 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
- DNS 田崎 義規(2) 宇都宮高
- DNS クライン マキシミリアン拓哉:小山高専
- DNS 大野 幹知(4) 作新学院大
男子 200M 予選 5組 (1.1)
1位 22.43 上野 利隼(1) 作新学院大
2位 22.53 藤田 祥平(2) 順大
3位 22.62 川村 健太(4) 作新学院大
4位 22.79 下山 拓海(4) 白鴎大
5位 23.00 斎藤 直彦(4) 白鴎大
- 23.13 内藤 琢磨:作新学院大
- DNS 神津 杏輔(3) 石橋高
- DNS 垂石 悠吾(2) 白鴎大足利高
男子 200M 予選 6組 (0.0)
1位 22.91 小林 英嵩(2) 宇都宮工高
2位 23.12 綱川 力斗(2) 作新学院大
3位 23.35 松村 寿志(3) 高根沢高
4位 23.60 鶴見 光(1) 白鴎大足利高
- DNS 石関 佑介:白鴎大
- DNS 斎藤 海斗(2) 作新学院高
- DNS 田所 颯真(2) 白鴎大足利高
男子 200M 予選 7組 (-1.2)
1位 22.90 関根 啓雅(1) 白鴎大足利高
2位 22.92 半田 優馬(3) 作新学院大
3位 22.95 湯本 光司(3) 作新学院大
4位 23.44 野本 澪矢(3) 佐野日大高
5位 23.57 山室 良太:国学院大
6位 23.70 松山 拓豊(2) 佐野高
7位 24.36 上田 康介(1) 作新学院高
- DNS 大森 宣陽(2) 宇都宮高
男子 200M 予選 8組 (-0.5)
1位 22.89 藤本 芳樹:白鴎大
2位 23.02 須藤 陽大(2) 宇都宮北高
3位 23.14 中村 祥大(3) 桜美林大
4位 23.16 関口 諒(3) 白鴎大足利高
5位 23.62 浅沼 遼宇(2) 宇都宮工高
6位 23.70 井上 俊輔(3) 那須拓陽高
7位 24.22 久保 翼(1) 作新学院高
- DNS 青木 慎央(3) 上三川高
男子 200M 予選 9組 (1.9)
1位 22.83 小菅 悠理(2) 青藍泰斗高
2位 22.99 粕尾 悠人(2) 宇都宮南高
3位 23.11 佐藤 貴志(2) 小山高
4位 23.35 鈴木 陸人(2) 鹿沼東高
5位 23.37 西沢 渓太郎(3) 宇都宮白楊高
6位 23.45 中田 翔大(2) 上三川高
7位 23.51 神山 大海(3) 小山北桜高
- DNS 中川 大樹(3) 石橋高
男子 200M 予選 10組 (-1.2)
1位 23.31 村上 潤(2) 那須拓陽高
2位 23.34 山本 弥希(1) さくら清修高
3位 23.77 綱川 颯人(3) さくら清修高
4位 23.83 星野 尚哉(1) 那須拓陽高
5位 23.90 俵藤 風人(2) 黒羽高
6位 24.17 渡辺 純一(3) さくら清修高
7位 24.30 大貫 凌雅(1) 佐野東高
- DNS 富田 ヒカル(3) 作新学院高
男子 200M 予選 11組 (0.2)
1位 23.61 柴沼 志音(2) 宇都宮工高
2位 23.62 倉持 雄紀(2) 佐野東高
3位 23.75 人見 龍太(3) 烏山高
4位 23.79 飯野 瑞樹(3) 小山南高
5位 23.95 生井 宏樹(2) 小山高
- DNS 松本 翔(3) 白鴎大足利高
- DNS 佐藤 哲也:OCOSITEI
- DNS 小堀 蒼登(3) 宇都宮工高
男子 200M 予選 12組 (-0.1)
1位 23.73 栗原 良晃:東洋大
2位 24.12 村上 峻一(3) 小山南高
3位 24.29 山崎 翔太(2) 佐野高
4位 24.49 渡辺 隆成(2) 佐野日大高
5位 24.53 小倉 大輝(2) 佐野高
6位 24.67 大垣 柊磨(3) さくら清修高
- DNS 速水 翔吾(1) 小山高
男子 200M 予選 13組 (-1.6)
1位 23.06 菊地 祐貴(2) 大田原高
2位 23.75 川名 英介(2) 大田原高
3位 24.33 安倍 康太(2) 那須拓陽高
4位 24.41 荻原 光:栃木TFC
5位 24.50 神山 諒大(2) 鹿沼東高
6位 24.64 増茂 拓也:栃木TFC
7位 25.06 田村 啓人(1) 宇都宮高
8位 25.18 袴田 大介(3) 小山北桜高
男子 200M 予選 14組 (-0.8)
1位 24.02 小宮 俊浩(1) 白鴎大足利高
2位 24.04 高野 純也(3) 烏山高
3位 24.25 細田 時秀(2) 宇都宮北高
4位 24.27 茂呂 歩夢(1) 白鴎大足利高
5位 24.61 神山 雄大(3) 小山北桜高
6位 24.85 斎藤 泰成(2) 矢板高
7位 24.89 高久 文瀬(3) 高根沢高
8位 25.23 松本 涼佑(2) 小山高
男子 200M 予選 15組 (1.8)
1位 23.26 久保 翔(3) 作新学院高
2位 24.02 伴瀬 勇輝(2) 高根沢高
3位 24.71 篠崎 直生(1) 足利高
4位 25.01 高橋 怜音(1) 宇都宮北高
5位 25.08 大島 颯介(3) 壬生高
6位 25.15 中村 奎介(2) 足利高
- DNS 森 涼太(3) 宇都宮大
- DNS 成田 陽祐(1) 小山高
男子 200M 予選 16組 (0.1)
1位 24.53 大森 龍矢(1) 上三川高
2位 24.70 秋山 翼空(2) 鹿沼高
3位 24.80 岡田 真生(3) 矢板中央高
4位 24.90 佐藤 悠人(2) 烏山高
5位 25.01 根岸 遼輝(2) 宇都宮白楊高
6位 25.38 斎藤 佑介(1) 小山高
7位 26.11 丸山 善晴(2) 小山高
- DNS 河野 将樹(1) 宇都宮北高
男子 200M 予選 17組 (-0.7)
1位 23.99 斎藤 聖斗(3) 高根沢高
2位 24.03 笠原 洋和(1) 大田原高
3位 24.89 渡辺 俊介(1) 鹿沼東高
4位 26.13 劉 賢(1) 小山高専
5位 27.19 有木 文哉(1) 宇都宮工高
6位 27.34 菊川 将也(1) 宇都宮工高
- DNS 中沢 希世紀(2) 宇都宮東高
- DNS 大田 冴翔(1) 宇都宮工高
男子 200M 予選 18組 (2.7)
1位 24.06 荒川 貴郁(1) 栃木高
2位 24.40 井上 一真(3) 真岡北陵高
3位 24.54 丸山 虎伯(1) 足利清風高
4位 25.52 畠井 涼真(1) 真岡北陵高
5位 25.95 本間 新(1) 那須拓陽高
6位 26.23 本橋 優綺(1) 小山高専
- DNS 柿崎 大斗(1) 矢板高
- DNS 細川 大貴(1) 宇都宮東高
男子 200M 予選 19組 (0.2)
1位 23.99 森 等(1) 足利南高
2位 24.81 熊倉 唯希(1) 佐野松桜高
3位 25.23 山下 光貴(3) 高根沢高
4位 25.83 西田 晃太(1) 足利清風高
5位 25.91 福田 侑大(1) 栃木高
- DNS 小和田 陽太(1) 足利清風高
- DNS 稲葉 諒(1) 栃木高
- DNS 豊田 幸太郎(1) 大田原高
男子 200M 準決勝 1組 (1.7)
1位 21.59 佐藤 風雅(4) 作新学院大
2位 22.06 熊沢 尚央(1) 作新学院大
3位 22.18 四反田 遼馬(1) 日大
4位 22.19 関根 功織(1) 宇都宮高
5位 22.35 椎名 竜(3) 作新学院大
6位 22.93 小菅 悠理(2) 青藍泰斗高
- DNS 上野 利隼(1) 作新学院大
- DNS 米川 航(1) 作新学院大
男子 200M 準決勝 2組 (0.8)
1位 21.68 小林 祐介(4) 作新学院大
2位 22.09 中西 慧太(3) 立命大
3位 22.34 尾崎 天佑(2) 白鴎大
4位 22.72 稲垣 優一(2) 白鴎大足利高
5位 23.11 前原 宙哉:滝沢ハム
- DNS マデロ ケンジ(1) 作新学院高
- DNS 増田 健吾(3) 東京学芸大
- DNS 橋本 柊(1) 作新学院大
男子 200M 準決勝 3組 (0.9)
1位 21.81 江田 尋貴(2) 作新学院大
2位 21.95 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
3位 22.31 成田 圭佑(4) 作新学院大
4位 22.33 宇都木 后亜(3) 宇都宮工高
5位 22.56 藤田 祥平(2) 順大
6位 22.68 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
7位 22.86 川村 健太(4) 作新学院大
- DNS 下山 拓海(4) 白鴎大
男子 200M 決勝 (2.1)
1位 20.98 佐藤 風雅(4) 作新学院大
2位 21.58 小林 祐介(4) 作新学院大
3位 21.78 茂呂 柊汰(1) 作新学院大
4位 21.82 江田 尋貴(2) 作新学院大
5位 21.95 熊沢 尚央(1) 作新学院大
6位 22.14 四反田 遼馬(1) 日大
7位 22.18 関根 功織(1) 宇都宮高
8位 22.19 中西 慧太(3) 立命大

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.90 小竹 理恩(1) 早大
2位 53.67 関口 諒(3) 白鴎大足利高
3位 55.15 渡辺 純一(3) さくら清修高
4位 55.77 星野 尚哉(1) 那須拓陽高
5位 56.88 斎藤 竜奈(1) 壬生高
6位 59.31 斎藤 聖斗(3) 高根沢高
- DNS 山本 駿:白鴎大
男子 400M 予選 2組
1位 53.12 鈴木 皓介(2) 那須拓陽高
2位 53.69 古島 匠稀(2) 作新学院高
3位 53.75 静井 優斗(3) 国学院大栃木高
4位 55.03 山崎 翔太(2) 佐野高
5位 55.42 藤本 一毅(2) 小山高専
6位 56.00 本庄 息吹(1) 足利工高
7位 59.32 鈴木 凌太(2) 宇都宮東高
- DNS 津久井 颯太(2) 作新学院大
男子 400M 予選 3組
1位 50.47 上野 雄大(3) 中大
2位 52.41 鈴木 陸人(2) 鹿沼東高
3位 52.46 豊田 恭平(2) 作新学院高
4位 55.94 小倉 大輝(2) 佐野高
5位 57.24 酒井 隆之介(3) 烏山高
6位 58.16 小島 大輝(1) 上三川高
- DNS 河野 達哉(3) 小山北桜高
男子 400M 予選 4組
1位 52.77 猪狩 祐太(2) 作新学院大
2位 52.83 香取 大輝(3) 鹿沼東高
3位 53.27 松本 裕貴(3) 黒羽高
4位 55.71 星 龍斗(2) 黒羽高
5位 57.20 穀野 凌奨(2) 宇都宮東高
- DNS 森戸 雄也(3) 白鴎大足利高
- DNS 柳沼 慎吾(3) 石橋高
男子 400M 予選 5組
1位 52.83 穴山 颯人(3) 黒羽高
2位 54.07 井上 俊輔(3) 那須拓陽高
3位 55.16 安田 優希(2) 宇都宮商高
4位 56.39 斎藤 正真(1) 小山南高
5位 56.69 渡部 晶夫(1) 鹿沼東高
6位 57.24 畠井 涼真(1) 真岡北陵高
7位 60.18 工藤 大雅(2) 宇都宮商高
- DNS 久保 勇貴(3) 宇都宮南高
男子 400M 予選 6組
1位 51.63 川村 健太(4) 作新学院大
2位 52.91 相場 賢志郎(3) 黒羽高
3位 53.41 鈴木 拓人(1) 宇都宮工高
4位 55.50 本田 海斗(2) 作新学院高
5位 56.72 笠野 躍斗(1) 栃木工高
6位 59.95 大塚 皓介(1) 宇都宮高
- DNS 豊田 幸太郎(1) 大田原高
男子 400M 予選 7組
1位 51.06 平田 大叶(3) 国学院大栃木高
2位 51.26 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
3位 51.94 湯本 光司(3) 作新学院大
4位 53.70 村上 峻一(3) 小山南高
5位 54.59 大島 颯介(3) 壬生高
6位 56.06 棚瀬 雄斗(1) さくら清修高
7位 60.11 幸田 龍巻(2) 矢板中央高
男子 400M 予選 8組
1位 52.71 大竹 祐真(3) 作新学院高
2位 53.10 西沢 渓太郎(3) 宇都宮白楊高
3位 53.83 渡辺 雅也:国武大
4位 54.78 小池 龍聖(2) 黒羽高
5位 56.46 戸村 太湧(1) 宇都宮商高
6位 59.53 黒田 拓海(1) 足利高
- DNS 岡村 海斗(2) 小山北桜高
- DNS 山室 良太:国学院大
男子 400M 予選 9組
1位 53.24 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
2位 53.83 永元 拓也(3) 黒羽高
3位 53.99 上野 皓揮:白鴎大
4位 54.62 川野辺 涼(3) 烏山高
5位 55.63 富谷 慈瑛(3) 作新学院高
6位 56.80 篠田 凌一(1) 小山南高
7位 57.92 大輪 拓也(1) 烏山高
男子 400M 準決勝 1組
1位 49.93 小竹 理恩(1) 早大
2位 51.47 鈴木 皓介(2) 那須拓陽高
3位 52.44 大竹 祐真(3) 作新学院高
4位 52.94 豊田 恭平(2) 作新学院高
5位 53.04 鈴木 陸人(2) 鹿沼東高
6位 53.95 西沢 渓太郎(3) 宇都宮白楊高
7位 58.29 永元 拓也(3) 黒羽高
- DNS 村上 峻一(3) 小山南高
男子 400M 準決勝 2組
1位 52.50 井上 俊輔(3) 那須拓陽高
2位 53.07 湯本 光司(3) 作新学院大
3位 53.64 穴山 颯人(3) 黒羽高
4位 54.16 静井 優斗(3) 国学院大栃木高
5位 55.33 相場 賢志郎(3) 黒羽高
6位 56.78 猪狩 祐太(2) 作新学院大
- DNS 香取 大輝(3) 鹿沼東高
- DNS 上野 雄大(3) 中大
男子 400M 準決勝 3組
1位 50.32 平田 大叶(3) 国学院大栃木高
2位 50.56 川村 健太(4) 作新学院大
3位 51.22 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
4位 52.11 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
5位 52.96 古島 匠稀(2) 作新学院高
6位 53.11 関口 諒(3) 白鴎大足利高
7位 55.08 松本 裕貴(3) 黒羽高
8位 58.89 鈴木 拓人(1) 宇都宮工高
男子 400M 決勝
1位 48.00 小竹 理恩(1) 早大
2位 49.74 川村 健太(4) 作新学院大
3位 50.29 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大
4位 50.43 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
5位 51.01 鈴木 皓介(2) 那須拓陽高
6位 51.86 湯本 光司(3) 作新学院大
7位 51.97 井上 俊輔(3) 那須拓陽高
- DNS 平田 大叶(3) 国学院大栃木高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.07.07 市川 勇希(2) 宇都宮工高
2位 2.08.08 鈴木 涼太(1) 宇都宮北高
3位 2.09.17 熊沢 陸(2) 足利清風高
4位 2.13.28 宮沢 昂起(1) 足利清風高
5位 2.15.92 清水 優斗(1) 栃木工高
6位 2.15.97 長野 友紀:NOBORDER
- DNS 津久井 颯太(2) 作新学院大
- DNS 宇梶 和希(3) 東北大
- DNS 山崎 凛太郎(3) 白鴎大足利高
- DNS 若色 利樹(1) 文星芸大附高
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.23 伊沢 賢人:SAC
2位 2.03.56 星 健太(2) 作新学院高
3位 2.05.06 会沢 優磨(2) 白鴎大足利高
4位 2.10.21 松本 考史(2) 小山高
5位 2.10.97 渡辺 直大(2) 鹿沼高
6位 2.11.40 斎藤 貴大(1) 栃木高
7位 2.13.09 深沢 瑛一(4) 宇都宮大
8位 2.14.85 寺内 選貴(1) 足利清風高
9位 2.18.62 相場 伊貴(1) 足利清風高
10位 2.22.56 岡田 歩(2) 足利清風高
- DNS 松崎 渉(1) 足利高
男子 800M 予選 3組
1位 2.02.97 上野 雄大(3) 中大
2位 2.03.27 小平 尚輝(3) 作新学院高
3位 2.04.03 桑原 築希(1) 大田原高
4位 2.04.45 高田 雅人(3) 矢板東高
5位 2.05.09 斎藤 翼(2) 足利大附高
6位 2.06.55 臼井 隼人(1) 宇都宮工高
7位 2.07.69 上林 一晴(2) 宇都宮北高
8位 2.09.94 網代 匠(2) 大田原高
9位 2.15.37 富本 将史:帝京大
10位 2.19.81 佐藤 雅日(1) 壬生高
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.88 根本 大輝(1) 順大
2位 2.04.73 宮田 真優(1) 白鴎大足利高
3位 2.05.56 愛沢 誠也(1) 栃木高
4位 2.08.54 川野辺 涼(3) 烏山高
5位 2.10.81 稲葉 渉夢(2) 宇都宮工高
6位 2.11.66 永島 伸龍(3) 佐野東高
7位 2.14.72 倉沼 一輝:白鴎大
8位 2.17.59 坂本 凌(2) 宇都宮大
9位 2.20.06 秋本 汰久斗(1) 宇都宮東高
10位 2.36.11 斎藤 光希(1) 高根沢高
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.66 石渡 聖大(3) 石橋高
2位 2.03.40 土方 啓慎(3) 宇都宮大
3位 2.03.80 斎藤 昌宏(1) 宇都宮北高
4位 2.06.74 吉岡 勇人(1) 宇都宮南高
5位 2.07.84 柳沼 慎吾(3) 石橋高
6位 2.16.34 手塚 大輔(2) 矢板中央高
7位 2.21.16 菊地 蓮(1) 大田原高
8位 2.22.32 小舘 拓哉(1) 宇都宮北高
- DNS 生方 竣也(3) 佐野日大高
- DNS 末柄 輝希(3) 佐野日大高
男子 800M 予選 6組
1位 2.01.53 呂比須 聖一(3) 小山南高
2位 2.02.42 松山 開豊(2) 佐野高
3位 2.06.21 小林 英嵩(2) 宇都宮工高
4位 2.09.92 小林 稜(3) 小山高専
5位 2.10.51 近藤 和希(1) 栃木高
6位 2.12.68 渡辺 俊介(3) 大田原高
7位 2.15.51 小林 拓未(2) 鹿沼高
8位 2.15.91 吉崎 光一郎(2) さくら清修高
- DNS 大塚 創(3) 宇都宮大
- DNS 野上 善弘:NINE TC
男子 800M 予選 7組
1位 2.02.78 田中 光樹(2) 小山西高
2位 2.03.23 佐々木 崚也(3) 大田原高
3位 2.04.05 利根川 輝(1) 宇都宮東高
4位 2.04.62 阿久津 隼平:国学院大
5位 2.07.97 岡村 海斗(2) 小山北桜高
6位 2.30.57 鴨川 尊(1) さくら清修高
- DNS 鈴木 海都(1) 宇都宮清陵高
- DNS 南木 太智(1) 宇都宮工高
- DNS 樋口 太朗(1) 大田原高
- DNS 斎藤 海(2) 高根沢高
男子 800M 予選 8組
1位 2.02.85 佐藤 広知:栃木陸協
2位 2.03.11 池田 竜馬(3) 国学院大栃木高
3位 2.03.40 山崎 俊平(3) 上三川高
4位 2.11.67 佐々木 寿貴人(2) 鹿沼東高
5位 2.14.12 若色 勝哉(1) 文星芸大附高
6位 2.18.00 富山 直紀(2) 鹿沼高
7位 2.30.76 小和田 憲尚(1) 足利清風高
- DNS 加藤 寛之:栃木TFC
- DNS 池添 崇(3) 佐野日大高
- DNS 宮下 瞬(1) 宇都宮清陵高
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.57.15 根本 大輝(1) 順大
2位 1.57.35 伊沢 賢人:SAC
3位 1.58.83 呂比須 聖一(3) 小山南高
4位 2.01.05 土方 啓慎(3) 宇都宮大
5位 2.02.03 小平 尚輝(3) 作新学院高
6位 2.05.45 斎藤 翼(2) 足利大附高
7位 2.08.44 桑原 築希(1) 大田原高
8位 2.09.50 斎藤 昌宏(1) 宇都宮北高
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.01.51 上野 雄大(3) 中大
2位 2.02.23 星 健太(2) 作新学院高
3位 2.03.60 佐々木 崚也(3) 大田原高
4位 2.04.08 利根川 輝(1) 宇都宮東高
5位 2.04.83 会沢 優磨(2) 白鴎大足利高
6位 2.06.81 山崎 俊平(3) 上三川高
7位 2.06.88 市川 勇希(2) 宇都宮工高
8位 2.11.63 石渡 聖大(3) 石橋高
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.59.74 田中 光樹(2) 小山西高
2位 2.01.89 池田 竜馬(3) 国学院大栃木高
3位 2.03.41 松山 開豊(2) 佐野高
4位 2.06.18 阿久津 隼平:国学院大
5位 2.07.80 佐藤 広知:栃木陸協
6位 2.08.32 高田 雅人(3) 矢板東高
7位 2.08.69 宮田 真優(1) 白鴎大足利高
8位 2.10.38 鈴木 涼太(1) 宇都宮北高
男子 800M 決勝
1位 1.54.12 根本 大輝(1) 順大
2位 1.54.32 伊沢 賢人:SAC
3位 1.54.97 田中 光樹(2) 小山西高
4位 1.55.57 上野 雄大(3) 中大
5位 1.57.35 土方 啓慎(3) 宇都宮大
6位 1.57.60 呂比須 聖一(3) 小山南高
7位 1.58.95 星 健太(2) 作新学院高
8位 2.03.68 池田 竜馬(3) 国学院大栃木高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.52.80 樋口 翔太(3) 佐野日大高
2位 4.00.09 松村 匡悟(3) 佐野日大高
3位 4.00.36 平山 大雅(2) 宇都宮高
4位 4.01.65 青木 翔(2) 那須拓陽高
5位 4.06.06 藤原 広翔(2) 作新学院高
6位 4.07.76 野中 拓海(3) 白鴎大足利高
7位 4.07.90 斎藤 健太郎(3) 白鴎大足利高
8位 4.08.66 深井 琉聖(2) 那須拓陽高
9位 4.08.89 郡司 義晶(3) 作新学院高
10位 4.09.97 鎌田 歩夢(2) 作新学院高
11位 4.12.12 呂比須 聖一(3) 小山南高
12位 4.12.90 山口 港士(3) 作新学院高
13位 4.12.96 亀田 航希(2) 佐野日大高
14位 4.13.01 鈴木 紀寛(2) 那須拓陽高
15位 4.13.86 渡辺 友樹(2) 文星芸大附高
16位 4.15.32 菊地 圭太(2) 那須拓陽高
17位 4.17.94 星 健太(2) 作新学院高
18位 4.21.61 大森 夢輝:栃木陸協
19位 4.21.65 桜岡 悠(2) 大田原高
20位 4.21.99 千葉 大夢(2) 白鴎大足利高
21位 4.24.13 関谷 佑樹(3) 那須拓陽高
22位 4.27.15 町田 直紀(1) 那須拓陽高
23位 4.27.32 萩野谷 幸宏(2) 作新学院高
- DNS 鈴木 魁(3) 文星芸大附高
- DNS 鈴木 景仁(2) 国学院大栃木高
- DNS 山下 航平(2) 白鴎大足利高
男子 1500M 予選 2組
1位 3.57.86 生方 竣也(3) 佐野日大高
2位 3.59.19 沢登 豊:MKPJT
3位 3.59.84 工藤 巧夢(1) 那須拓陽高
4位 4.00.69 海老沢 憲伸(1) 那須拓陽高
5位 4.02.14 町田 康誠(3) 白鴎大足利高
6位 4.05.92 山崎 凛太郎(3) 白鴎大足利高
7位 4.08.43 比嘉 いつお(3) 文星芸大附高
8位 4.08.59 柏木 滉平(3) 白鴎大足利高
9位 4.10.04 松本 翼(3) 作新学院高
10位 4.11.03 池田 碧生(3) 作新学院高
11位 4.11.12 桜井 勇生(1) 那須拓陽高
12位 4.11.86 高津戸 拓実:MKPJT
13位 4.11.91 塩田 翔己(2) 那須拓陽高
14位 4.12.34 伊藤 颯(2) 大田原高
15位 4.13.61 池添 崇(3) 佐野日大高
16位 4.14.26 市村 駿(3) 小山南高
17位 4.16.21 前田 晃秀(2) 作新学院高
18位 4.16.47 奥山 恵親(3) 佐野日大高
19位 4.19.57 星 優太(3) 那須拓陽高
20位 4.20.34 風間 銀河(1) 宇都宮高
21位 4.22.74 栗原 直也(2) 那須拓陽高
22位 4.23.35 小林 崇宏(2) 作新学院高
23位 4.35.60 小平 尚輝(3) 作新学院高
- DNS 駒場 竜太(3) 那須拓陽高
- DNS 田中 直樹:Honda栃木
男子 1500M 予選 3組
1位 4.08.80 斎藤 翔哉(2) 大田原高
2位 4.10.25 岡本 歩夢(2) 那須拓陽高
3位 4.12.00 幸田 智裕(3) 白鴎大足利高
4位 4.13.55 前田 新太(2) 白鴎大足利高
5位 4.13.59 池田 竜馬(3) 国学院大栃木高
6位 4.13.77 小島 悠生(1) 作新学院高
7位 4.14.37 渡辺 海人(2) 矢板東高
8位 4.15.11 会沢 優磨(2) 白鴎大足利高
9位 4.15.79 山根 彗斗(1) 白鴎大足利高
10位 4.17.76 大和 李成(2) 佐野日大高
11位 4.19.37 針谷 咲輝(2) 白鴎大足利高
12位 4.21.32 能美 泰樹:帝京大
13位 4.21.76 藤田 翔(1) 那須拓陽高
14位 4.22.73 大沢 瑠海(1) 那須拓陽高
15位 4.27.80 畠山 大空(2) 那須拓陽高
16位 4.29.73 堀内 弘貴(3) 那須拓陽高
17位 4.31.61 馬場 昌大(3) 烏山高
18位 4.32.02 菊地 涼(1) 那須拓陽高
19位 4.39.24 吉沢 幸輝(2) 作新学院高
20位 4.58.72 伊藤 範朗:Honda栃木
- DNS 秋山 拓海(3) 白鴎大足利高
- DNS 後藤 頌(2) 大田原高
- DNS 藤井 優輝(2) 那須拓陽高
- DNS 伊沢 渚(2) 白鴎大足利高
- DNS 早瀬 乃亜(1) 佐野日大高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.10.54 若田 宗一郎(2) 文星芸大附高
2位 4.12.29 奥田 遥音(2) 白鴎大足利高
3位 4.14.40 板橋 瑛斗(3) 那須拓陽高
4位 4.14.91 手塚 啓介(1) 那須拓陽高
5位 4.15.50 塩野目 英(2) 大田原高
6位 4.16.63 宮田 真優(1) 白鴎大足利高
7位 4.18.86 天笠 郁海(2) 白鴎大足利高
8位 4.19.66 白久 竜也(3) 白鴎大足利高
9位 4.21.84 関口 大祐(1) 白鴎大足利高
10位 4.22.40 山室 理響(1) 白鴎大足利高
11位 4.22.80 石川 大空(3) 小山高専
12位 4.23.59 小野寺 遼(1) 国学院大栃木高
13位 4.24.00 狐塚 颯(3) 白鴎大足利高
14位 4.27.72 松田 朋樹(1) 白鴎大足利高
15位 4.28.39 渡辺 晴斗(1) 作新学院高
16位 4.29.28 後藤 漱太(2) 大田原高
17位 4.36.88 照内 淳和(2) 宇都宮高
18位 4.36.94 阿部 裕希(1) 宇都宮南高
19位 4.38.91 露久保 杏弥(3) 烏山高
20位 4.44.56 吉沢 優翔(1) 那須拓陽高
- DNS 矢口 昇也(1) 那須拓陽高
- DNS 高久 峻世(1) 那須拓陽高
- DNS 酒井 遼介(1) 那須拓陽高
- DNS 桑名 碧人(2) 那須拓陽高
男子 1500M 予選 5組
1位 4.18.05 加々美 雄躍(1) 矢板東高
2位 4.19.79 橋屋 憂典(1) 白鴎大足利高
3位 4.23.56 後藤 亮介(1) 文星芸大附高
4位 4.25.13 菅野 涼介(1) 白鴎大足利高
5位 4.25.61 小野 浩輝(2) 国学院大栃木高
6位 4.25.82 本間 雄人(2) 栃木翔南高
7位 4.26.37 石井 翔大(2) 小山高専
8位 4.26.53 清水 太陽(2) 宇都宮南高
9位 4.26.59 塙 颯人:白鴎大
10位 4.27.77 猪野 秀斗(2) さくら清修高
11位 4.28.00 吉田 慎(1) 那須拓陽高
12位 4.28.13 黒岩 慶大:帝京大
13位 4.29.06 大川 藍利(1) 白鴎大足利高
14位 4.29.25 古沢 大樹(3) 作新学院高
15位 4.32.14 清水 大雅(3) 作新学院高
16位 4.35.13 大塚 拓実(2) 矢板東高
17位 4.38.97 柏瀬 登博(1) 白鴎大足利高
18位 5.07.79 小林 夢琉(1) 那須拓陽高
- DNS 馬場 フィニアン聖(3) 那須拓陽高
- DNS 利根川 輝(1) 宇都宮東高
- DNS 平間 悠一(3) 国学院大栃木高
- DNS 高田 龍聖(3) 作新学院高
- DNS 青山 大空(2) 今市高
- DNS 大月 康平(1) 佐野日大高
男子 1500M 予選 6組
1位 4.24.81 久住 一翔(2) 白鴎大足利高
2位 4.27.23 安藤 光亮(1) 白鴎大足利高
3位 4.27.57 田宮 大雅(2) 文星芸大附高
4位 4.27.67 大関 拓夢(2) 白鴎大足利高
5位 4.28.72 山田 誠人:帝京科学大
6位 4.28.95 岡村 海斗(2) 小山北桜高
7位 4.31.90 佐々木 遼太(3) 小山高専
8位 4.32.88 渡辺 悠人(2) 鹿沼東高
9位 4.34.95 岡崎 かなた(2) 烏山高
10位 4.37.04 薄井 李空(1) 佐野日大高
11位 4.37.28 斎藤 旭翔(2) 作新学院高
12位 4.38.05 江田 和真(2) 宇都宮南高
13位 4.39.38 鈴木 温(1) 白鴎大足利高
14位 4.44.15 佐々木 寿貴人(2) 鹿沼東高
15位 4.45.20 岩田 悠希(3) さくら清修高
16位 4.46.48 長野 友紀:NOBORDER
17位 4.48.97 渡辺 一樹(3) 高根沢高
18位 4.49.81 滝口 智弘(2) 矢板東高
19位 4.50.39 村山 心吾(1) 作新学院高
20位 4.55.35 松本 英樹:帝京大
21位 5.12.65 大河内 笙期(2) 黒羽高
- DNS 馬立 涼太朗(3) 文星芸大附高
- DNS 松嶋 康平:NOBORDER
- DNS 森沢 俊平(2) 文星芸大附高
- DNS 斎藤 誠一郎(3) 国学院大栃木高
男子 1500M 予選 7組
1位 4.28.11 谷 龍聖(3) 那須拓陽高
2位 4.36.04 若色 勝哉(1) 文星芸大附高
3位 4.40.68 金子 典永(2) 小山南高
4位 4.41.56 飯野 珠吏(3) 作新学院高
5位 4.41.90 手塚 大輔(2) 矢板中央高
6位 4.42.52 永島 伸龍(3) 佐野東高
7位 4.43.16 篠崎 隆英(1) 上三川高
8位 4.43.63 杉野 裕哉(2) 矢板高
9位 4.44.15 野辺 翼(2) 宇都宮白楊高
10位 4.45.07 山本 怜(2) さくら清修高
11位 4.45.53 金子 瞬:宇都宮大
12位 4.45.69 泉田 舜(2) 栃木商高
13位 4.46.26 斎藤 幸大(3) 作新学院高
14位 4.46.44 倉沼 一輝:白鴎大
15位 4.48.07 斎藤 祥(1) 小山高専
16位 4.49.11 万宝 啓明(2) 佐野東高
17位 4.49.35 鈴木 陽大(2) 佐野高
18位 4.57.38 徳武 共史(3) 宇都宮大
19位 5.00.51 吉崎 光一郎(2) さくら清修高
- DNS 田上 将矢(2) 上三川高
- DNS 阿久津 陽介(2) 今市高
- DNS 若色 利樹(1) 文星芸大附高
- DNS 石塚 海翔(1) 宇都宮東高
- DNS 浅川 顕誼(1) 文星芸大附高
男子 1500M 予選 8組
1位 4.32.09 西沢 真翔(1) 宇都宮南高
2位 4.36.93 福田 純生:ATJ
3位 4.41.14 吉羽 涼(1) 栃木商高
4位 4.46.18 猪瀬 歩睦(1) 小山西高
5位 4.47.72 荒川 潤(1) さくら清修高
6位 4.50.03 大川 勝久(1) 鹿沼東高
7位 4.50.23 上野 慶典(2) 黒磯高
8位 4.50.38 石橋 禅(1) 小山南高
9位 4.51.76 篠崎 陽葵(1) 宇都宮工高
10位 4.52.16 鈴木 琢真(2) 矢板東高
11位 4.52.60 加藤 翼(1) 国学院大栃木高
12位 4.57.50 長沢 一輝(2) 宇都宮商高
13位 4.58.56 古沢 勇希(1) 宇都宮工高
14位 5.02.38 時庭 勝元(1) 黒磯高
15位 5.03.49 相馬 祥太(1) 足利工高
16位 5.13.85 斎藤 海(2) 高根沢高
17位 5.16.21 深津 拓未(1) 佐野高
18位 5.20.33 渡辺 陽斗(3) 黒磯高
19位 5.25.56 斎藤 光希(1) 高根沢高
20位 5.26.71 鴨川 尊(1) さくら清修高
21位 5.47.63 友野 直樹(1) 佐野高
22位 5.52.91 和田 共生(2) 足利高
- DNS 田村 渉馬(1) 宇都宮南高
- DNS 越沼 史晴:栃木陸協
男子 1500M 決勝
1位 3.58.98 沢登 豊:MKPJT
2位 3.59.57 工藤 巧夢(1) 那須拓陽高
3位 4.01.82 藤原 広翔(2) 作新学院高
4位 4.03.20 町田 康誠(3) 白鴎大足利高
5位 4.04.89 海老沢 憲伸(1) 那須拓陽高
6位 4.05.74 斎藤 健太郎(3) 白鴎大足利高
7位 4.06.38 柏木 滉平(3) 白鴎大足利高
8位 4.06.67 平山 大雅(2) 宇都宮高
9位 4.06.97 深井 琉聖(2) 那須拓陽高
10位 4.08.26 山崎 凛太郎(3) 白鴎大足利高
11位 4.08.89 松本 翼(3) 作新学院高
12位 4.10.74 郡司 義晶(3) 作新学院高
13位 4.11.50 青木 翔(2) 那須拓陽高
14位 4.13.56 鎌田 歩夢(2) 作新学院高
15位 4.14.27 野中 拓海(3) 白鴎大足利高
16位 4.14.91 比嘉 いつお(3) 文星芸大附高
17位 4.18.50 斎藤 翔哉(2) 大田原高
- DNS 樋口 翔太(3) 佐野日大高
- DNS 松村 匡悟(3) 佐野日大高
- DNS 生方 竣也(3) 佐野日大高

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.31.56 村上 心優(1) 大田原高
2位 9.38.10 安藤 光亮(1) 白鴎大足利高
3位 9.56.65 坂本 太佑(1) 鹿沼高
4位 10.00.32 須藤 周(1) 小山高
5位 10.07.16 岩沢 亮(1) 大田原高
6位 10.14.39 阿部 裕希(1) 宇都宮南高
7位 10.20.62 鈴木 温(1) 白鴎大足利高
8位 10.32.76 秋元 達志(1) 大田原高
9位 10.35.57 橋本 裕貴(1) 鹿沼東高
10位 10.38.80 吉沢 優翔(1) 那須拓陽高
11位 10.43.39 加藤 翼(1) 国学院大栃木高
12位 10.50.84 石橋 禅(1) 小山南高
13位 11.03.93 荒川 潤(1) さくら清修高
14位 11.08.62 小林 夢琉(1) 那須拓陽高
15位 11.37.06 橋本 怜穏(1) 小山高
- DNS 斎藤 祥(1) 小山高専
- DNS 高久 峻世(1) 那須拓陽高
- DNS 宮内 雅生(1) 大田原高
- DNS 酒井 遼介(1) 那須拓陽高
- DNS 浅川 顕誼(1) 文星芸大附高
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.09.76 手塚 啓介(1) 那須拓陽高
2位 9.12.61 山根 彗斗(1) 白鴎大足利高
3位 9.12.88 小島 悠生(1) 作新学院高
4位 9.17.05 藤田 翔(1) 那須拓陽高
5位 9.24.06 桜井 勇生(1) 那須拓陽高
6位 9.28.17 橋屋 憂典(1) 白鴎大足利高
7位 9.28.39 大沢 瑠海(1) 那須拓陽高
8位 9.28.93 菅野 涼介(1) 白鴎大足利高
9位 9.31.94 菊地 涼(1) 那須拓陽高
10位 9.33.99 町田 直紀(1) 那須拓陽高
11位 9.37.99 後藤 亮介(1) 文星芸大附高
12位 9.39.01 渡辺 晴斗(1) 作新学院高
13位 9.45.29 小野寺 遼(1) 国学院大栃木高
14位 9.45.56 関口 大祐(1) 白鴎大足利高
15位 9.45.89 松田 朋樹(1) 白鴎大足利高
16位 9.56.49 柏瀬 登博(1) 白鴎大足利高
17位 9.58.37 大川 藍利(1) 白鴎大足利高
- DNS 矢口 昇也(1) 那須拓陽高
- DNS 山室 理響(1) 白鴎大足利高
- DNS 早瀬 乃亜(1) 佐野日大高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.10.90 町田 康誠(3) 白鴎大足利高
2位 15.12.70 柏木 滉平(3) 白鴎大足利高
3位 15.17.34 岡本 歩夢(2) 那須拓陽高
4位 15.21.85 池田 碧生(3) 作新学院高
5位 15.27.82 益子 翔太郎(3) 那須拓陽高
6位 15.28.92 斎藤 健太郎(3) 白鴎大足利高
7位 15.29.44 田村 莉玖(3) 那須拓陽高
8位 15.31.96 松村 紀幸:MKPJT
9位 15.38.94 松本 翼(3) 作新学院高
10位 15.40.19 入野 翔太(3) 東京学芸大
11位 15.49.45 阿久津 佑介(3) 那須拓陽高
12位 15.58.22 野中 拓海(3) 白鴎大足利高
13位 15.59.61 益地 陽生(2) 佐野日大高
14位 16.03.95 菊地 圭太(2) 那須拓陽高
15位 16.16.44 秋元 皓志(4) 埼玉大
16位 16.18.19 高津戸 拓実:MKPJT
17位 16.24.22 伊藤 昴(3) 那須拓陽高
18位 16.24.38 馬立 航太朗(3) 文星芸大附高
19位 16.25.38 千葉 大夢(2) 白鴎大足利高
20位 16.25.72 奥山 恵親(3) 佐野日大高
21位 16.45.71 門間 大輔(3) 那須拓陽高
22位 16.48.57 小野 恵崇(3) 那須拓陽高
23位 16.48.81 郡司 義晶(3) 作新学院高
24位 16.55.82 島田 敦史:Honda栃木
25位 17.01.00 山崎 涼太(3) 文星芸大附高
26位 17.20.36 野上 善弘:NINE TC
27位 17.49.18 大森 夢輝:栃木陸協
- DNS 高根沢 悠(2) 文星芸大附高
- DNS 山下 航平(2) 白鴎大足利高
- DNS 宮下 拓磨(2) 佐野日大高
- DNS 駒場 竜太(3) 那須拓陽高
- DNS 海老沼 大志:MKPJT
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.15.50 海老沢 憲伸(1) 那須拓陽高
2位 15.30.54 工藤 巧夢(1) 那須拓陽高
3位 15.35.94 鈴木 紀寛(2) 那須拓陽高
4位 15.55.43 青木 翔(2) 那須拓陽高
5位 16.00.81 針谷 咲輝(2) 白鴎大足利高
6位 16.02.14 奥田 遥音(2) 白鴎大足利高
7位 16.03.01 栗原 直也(2) 那須拓陽高
8位 16.07.20 林 秀行:Honda栃木
9位 16.17.57 生沢 佑樹:石川走友会
10位 16.19.37 吉田 慎(1) 那須拓陽高
11位 16.24.85 星 優太(3) 那須拓陽高
12位 16.26.77 鈴木 滉也:栃木陸協
13位 16.31.57 幸田 智裕(3) 白鴎大足利高
14位 16.32.26 関谷 佑樹(3) 那須拓陽高
15位 16.33.23 関根 隆:石川走友会
16位 16.34.71 山口 港士(3) 作新学院高
17位 16.38.41 塩田 翔己(2) 那須拓陽高
18位 16.42.06 前田 晃秀(2) 作新学院高
19位 16.45.85 渡辺 友樹(2) 文星芸大附高
20位 16.53.28 狐塚 颯(3) 白鴎大足利高
21位 16.53.64 高林 大樹:MKPJT
22位 16.57.80 松本 大地(3) 小山南高
23位 16.59.85 山中 祐人:足利陸上ク
24位 17.04.18 手塚 新輔:白鴎大
25位 17.23.03 畠山 大空(2) 那須拓陽高
26位 17.25.65 板橋 瑛斗(3) 那須拓陽高
- DNS 上岡 正太:MKPJT
- DNS 鈴木 魁(3) 文星芸大附高
- DNS 小林 崇宏(2) 作新学院高
- DNS 伊沢 渚(2) 白鴎大足利高
- DNS 後藤 頌(2) 大田原高
- DNS 斎藤 駿斗(2) 作新学院高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 16.12.31 前田 新太(2) 白鴎大足利高
3位 16.23.68 山崎 凛太郎(3) 白鴎大足利高
4位 16.27.89 天笠 郁海(2) 白鴎大足利高
5位 16.29.88 郡司 純也(3) 大田原高
6位 16.36.17 馬場 昌大(3) 烏山高
7位 16.37.82 箕田 英治:NINE TC
8位 16.50.82 中荒井 紘太:NOBORDER
9位 16.53.68 伊藤 颯(2) 大田原高
10位 16.58.21 篠原 寛明:MKPJT
11位 17.03.02 岡崎 かなた(2) 烏山高
12位 17.06.56 堀内 弘貴(3) 那須拓陽高
13位 17.12.35 谷 龍聖(3) 那須拓陽高
14位 17.17.96 伊藤 洸(2) 那須拓陽高
15位 17.28.46 露久保 杏弥(3) 烏山高
16位 17.40.92 久住 一翔(2) 白鴎大足利高
17位 17.42.46 小野 浩輝(2) 国学院大栃木高
18位 17.44.26 大関 拓夢(2) 白鴎大足利高
19位 18.06.22 石川 昌宏:石川走友会
20位 18.12.43 照内 淳和(2) 宇都宮高
- DNF 高田 龍聖(3) 作新学院高
- DNS 飯島 聡:足利陸上ク
- DNS 秋山 拓海(3) 白鴎大足利高
- DNF 白久 竜也(3) 白鴎大足利高
- DNS 馬立 涼太朗(3) 文星芸大附高
- DNS 渡辺 零(3) 那須拓陽高
- DNF 浦山 陽介:NINE TC
- DNS 伊藤 浩嗣:足利陸上ク
- DNS 吉沢 幸輝(2) 作新学院高
- DNF 萩谷 駿太:NINE TC
- DNS 藤井 優輝(2) 那須拓陽高
- DNS 馬場 フィニアン聖(3) 那須拓陽高
男子 5000M タイムレース 4組
1位 17.11.61 福田 純生:ATJ
2位 17.26.00 加々美 雄躍(1) 矢板東高
3位 17.30.55 篠原 圭太(1) 宇都宮東高
4位 17.32.97 渡辺 悠人(2) 鹿沼東高
5位 17.36.33 岩井 康祐(1) 宇都宮北高
6位 17.40.55 佐藤 龍輝(2) 宇都宮白楊高
7位 17.43.09 田宮 大雅(2) 文星芸大附高
8位 18.06.98 茂木 洋樹:宇都宮大
9位 18.30.46 西井 悠真(1) 宇都宮北高
10位 18.31.82 山本 頼鳳(2) 鹿沼高
11位 18.39.01 岩田 悠希(3) さくら清修高
12位 18.42.47 小島 大河(1) 小山西高
13位 18.49.48 岡田 俊祐(1) 宇都宮東高
14位 19.00.59 猪野 秀斗(2) さくら清修高
15位 19.03.90 橋本 大樹(1) 小山西高
16位 19.04.48 金子 典永(2) 小山南高
17位 19.20.34 菊地 勇輝(1) 足利高
18位 19.34.74 沼生 雄紀(1) 宇都宮北高
19位 19.41.38 赤羽 顕(2) 宇都宮工高
20位 19.47.62 高橋 航平(1) 宇都宮北高
21位 19.57.64 長嶋 優太(1) 宇都宮北高
22位 20.08.95 山本 怜(2) さくら清修高
- DNS 森沢 俊平(2) 文星芸大附高
- DNS 井上 駿太(2) 栃木高
- DNF 山田 健太郎(1) 宇都宮東高
- DNS 徳武 共史(3) 宇都宮大
- DNF 古沢 大樹(3) 作新学院高
- DNF 宮崎 慎二(3) 真岡北陵高
- DNS 川鍋 和洋:石川走友会
- DNS 斎藤 旭翔(2) 作新学院高
- DNS 斎藤 誠一郎(3) 国学院大栃木高
- DNS 飯野 珠吏(3) 作新学院高

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 32.26.92 小野 恵崇(3) 那須拓陽高
2位 32.36.97 松村 紀幸:MKPJT
3位 32.42.52 田村 莉玖(3) 那須拓陽高
4位 33.11.73 深井 琉聖(2) 那須拓陽高
5位 33.17.82 沢登 豊:MKPJT
6位 33.45.37 海老沼 大志:MKPJT
7位 33.53.33 益子 翔太郎(3) 那須拓陽高
8位 33.57.72 秋元 皓志(4) 埼玉大
9位 34.39.32 阿久津 佑介(3) 那須拓陽高
10位 34.45.76 能見 隆弘:NINE TC
11位 34.46.53 伊藤 昴(3) 那須拓陽高
12位 34.54.46 松本 大地(3) 小山南高
13位 35.06.08 荒井 佑輔(3) 茂木高
14位 35.12.40 門間 大輔(3) 那須拓陽高
15位 35.36.94 手塚 新輔:白鴎大
16位 36.18.24 野上 善弘:NINE TC
17位 36.30.46 手塚 悠(2) 大田原高
18位 36.48.11 大嶋 義昭:小山向野JC
19位 38.32.32 矢板 優紀(2) 大田原高
20位 38.45.08 福田 純生:ATJ
21位 39.13.97 森 隆人(1) 東京情報大
- DNS 関 博紀:ATJ
- DNF 万宝 啓明(2) 佐野東高
- DNS 馬立 航太朗(3) 文星芸大附高
- DNS 高根沢 悠(2) 文星芸大附高
- DNS 上岡 正太:MKPJT
- DNS 渡部 裕太:東京情報大
- DNS 平間 悠一(3) 国学院大栃木高
- DNS 薄井 裕樹:栃木陸協
- DNS 山崎 涼太(3) 文星芸大附高
- DNS 桑名 碧人(2) 那須拓陽高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.7)
1位 14.25 降矢 恭兵:SAC
2位 15.10 大橋 直也(2) 国武大
3位 15.33 川俣 翼(2) 作新学院大
4位 16.43 町田 光輝(1) 小山西高
5位 16.97 大樹 一仁(1) 宇都宮工高
6位 19.52 江口 響(2) 宇都宮工高
- DNS 神山 智哉(2) 宇都宮東高
男子 110MH 予選 2組 (1.2)
1位 14.96 首藤 貴之:栃木陸協
2位 15.12 梅宮 綾太(3) 作新学院高
3位 15.98 大森 拓真(2) 那須拓陽高
4位 16.59 豊後 滉輔(1) 作新学院高
5位 17.74 野中 響介(1) 宇都宮白楊高
- DNF 石川 哲也(3) 宇都宮工高
- DNS 八木 大地(2) 佐野東高
男子 110MH 予選 3組 (3.3)
1位 14.57 菅谷 拓海(2) さくら清修高
2位 14.72 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高
3位 15.86 後藤 聖和(2) 小山西高
4位 16.38 高根沢 楽(1) 那須拓陽高
5位 16.76 笹沼 旦(2) 宇都宮工高
6位 16.79 大福根 巧(2) 宇都宮工高
男子 110MH 予選 4組 (2.5)
1位 14.92 大友 健瑠:国武大
2位 14.97 平本 廉(1) 駿河台大
3位 16.63 小池 邦佳(2) 小山高専
4位 16.90 管野 浩斗(3) 宇都宮工高
5位 17.86 塩野目 友都(1) 宇都宮高
- DNS 荒川 智洸(2) 栃木翔南高
- DNS 吉永 一行:栃木陸協
男子 110MH 決勝 (1.4)
1位 14.02 降矢 恭兵:SAC
2位 14.40 首藤 貴之:栃木陸協
3位 14.53 菅谷 拓海(2) さくら清修高
4位 14.73 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高
5位 14.85 平本 廉(1) 駿河台大
6位 14.93 大橋 直也(2) 国武大
7位 15.04 大友 健瑠:国武大
8位 15.66 梅宮 綾太(3) 作新学院高
スポンサーリンク

男子 110MJH

男子 110MJH 予選 4組
- DNS 丹 明俊(3) 佐野日大高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 53.91 浅子 隆一(3) 順大
2位 57.90 長谷川 彪雅(2) 佐野高
3位 59.00 関 直也:OCOSITEI
4位 59.98 山本 陽希:NSAC
5位 62.69 管野 浩斗(3) 宇都宮工高
6位 84.25 石川 哲也(3) 宇都宮工高
- DNS 岡本 堅:OCOSITEI
男子 400MH 予選 2組
1位 55.76 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
2位 56.21 添田 悠真(3) さくら清修高
3位 61.59 山沢 千尋(3) 宇都宮白楊高
4位 62.38 篠田 凌一(1) 小山南高
5位 62.45 大槻 朋輝:白鴎大
6位 63.64 棚瀬 雄斗(1) さくら清修高
- DSQ 中谷 航(3) 白鴎大足利高
男子 400MH 予選 3組
1位 56.54 平野 亘(2) 京大
2位 57.75 林 拓巳:OCOSITEI
3位 61.56 斎川 晏慈(3) 佐野高
4位 62.00 守谷 恵人(1) 小山高専
- DNS 春山 瑠輝斗(1) 小山高
- DNS 幸田 龍巻(2) 矢板中央高
- DNS 松本 裕貴(3) 黒羽高
男子 400MH 予選 4組
1位 58.09 浅子 有成(1) 平成国際大
2位 58.81 石渡 聖大(3) 石橋高
3位 58.86 佐野 雅敏:栃木陸協
4位 60.90 丹 明俊(3) 佐野日大高
5位 70.70 町田 光輝(1) 小山西高
- DNS 狩野 翔太(3) 佐野日大高
- DNS 出居 時(2) 佐野東高
- DNS 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高
男子 400MH 決勝
1位 54.47 浅子 隆一(3) 順大
2位 55.01 添田 悠真(3) さくら清修高
3位 55.66 浅子 有成(1) 平成国際大
4位 56.90 戸崎 琉也(2) 宇都宮高
5位 57.27 平野 亘(2) 京大
6位 57.31 長谷川 彪雅(2) 佐野高
7位 57.61 林 拓巳:OCOSITEI
8位 59.99 石渡 聖大(3) 石橋高

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.29.58 入野 翔太(3) 東京学芸大
2位 9.33.93 林田 祥志(4) 埼玉大
3位 9.42.85 平山 大雅(2) 宇都宮高
4位 10.01.86 風間 銀河(1) 宇都宮高
5位 10.20.94 青山 光生(2) 宇都宮大
6位 10.20.96 大和 李成(2) 佐野日大高
7位 10.35.80 田村 悠貴:MKPJT
8位 10.47.59 篠崎 拓人:白鴎大
9位 10.50.53 伊藤 明輝(3) 大田原高
10位 10.58.42 桜岡 悠(2) 大田原高
- DSQ 市村 駿(3) 小山南高
- DNS 鈴木 景仁(2) 国学院大栃木高
- DNS 田中 直樹:Honda栃木
- DNS 比嘉 いつお(3) 文星芸大附高
- DNS 松村 匡悟(3) 佐野日大高
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 10.10.85 斎藤 翔哉(2) 大田原高
2位 10.14.04 渡辺 海人(2) 矢板東高
3位 10.17.53 塩野目 英(2) 大田原高
4位 10.19.51 高林 大樹:MKPJT
5位 10.26.80 萩谷 駿太:NINE TC
6位 10.43.43 箕田 英治:NINE TC
7位 10.51.76 後藤 漱太(2) 大田原高
8位 11.09.96 岩松 雅文:MKPJT
9位 11.11.24 野上 善弘:NINE TC
10位 11.23.54 佐藤 覚斗(2) 宇都宮北高
11位 11.28.30 岡田 工平:宇都宮大
12位 11.51.51 薄井 裕樹:栃木陸協
- DNF 渡辺 一樹(3) 高根沢高
- DNS 猪野 秀斗(2) さくら清修高
- DNS 若田 宗一郎(2) 文星芸大附高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.25.93 末柄 輝希(3) 佐野日大高
2位 27.59.07 香川 新:栃木TFC

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 40.69作新学院大
2位 43.28那須拓陽高
3位 43.90栃木TFC
4位 44.03大田原高
5位 46.05矢板高
6位 46.61佐野日大高
- 44.50白鴎大足利高
- 44.11白鴎大
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.51白鴎大足利高
2位 42.60白鴎大
3位 44.49宇都宮工高
4位 45.19小山南高
5位 45.54烏山高
6位 46.01佐野東高
- DNS国武大
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.08作新学院高
2位 42.74国学院大栃木高
3位 43.49小山高専
4位 45.19宇都宮南高
5位 45.84小山北桜高
6位 46.30宇都宮東高
- DNS真岡北陵高
- DNS白鴎大
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.59宇都宮高
2位 42.86OCOSITEI
3位 43.83宇都宮商高
4位 43.91白鴎大足利高C
5位 46.77黒羽高
6位 48.62黒磯高
- DNSさくら清修高
男子 4×100MR 決勝
1位 40.42作新学院大
2位 41.55作新学院高
3位 42.05白鴎大
4位 42.19宇都宮高
5位 42.43国学院大栃木高
6位 42.68OCOSITEI
7位 42.88白鴎大足利高
8位 42.90那須拓陽高
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.27.31白鴎大
2位 3.27.75那須拓陽高
3位 3.28.85OCOSITEI
4位 3.31.31黒羽高
5位 3.31.65佐野日大高
6位 3.48.51矢板高
- DNS佐野東高
- DNS高根沢高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.25.66作新学院大
2位 3.37.09小山南高
3位 3.39.75小山高
4位 4.02.27黒磯高
- DNSNINE TC
- DNS白鴎大足利高
- DNS白鴎大
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.26.09栃木高
2位 3.27.84作新学院高
3位 3.34.52宇都宮南高
4位 3.37.51小山北桜高
5位 3.43.82さくら清修高
- DNS白鴎大
- DNS宇都宮大
- DNS宇都宮工高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.00作新学院大
2位 3.23.11白鴎大
3位 3.23.77那須拓陽高
4位 3.24.77栃木高
5位 3.25.00作新学院高
6位 3.28.44OCOSITEI
7位 3.30.49小山南高
8位 3.31.42黒羽高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.05 小森 翔太:OCOSITEI
2位 2.00 能手 俊光:SAC
3位 2.00 尾島 京(3) 宇都宮工高
4位 1.95 能手 宣拓(3) 平成国際大
5位 1.95 舘野 玄(3) 青藍泰斗高
6位 1.90 高橋 優希(4) 白鴎大
7位 1.85 丹治 憲治:筑波大
7位 1.85 新井 甲斐(1) 白鴎大足利高
9位 1.85 吉武 真人:栃木陸協
10位 1.85 佐山 寛人(1) 栃木工高
11位 1.85 大高 雅也:栃木TFC
12位 1.85 長谷川 瑠雅(2) 佐野高
13位 1.80 大森 海翔(2) 作新学院大
14位 1.80 大西 達也:宇都宮大
15位 1.80 木村 悠人(1) 黒磯高
16位 1.80 飯野 彪真(2) 青藍泰斗高
17位 1.80 長浜 愛斗(1) 小山南高
17位 1.80 手塚 大地(1) さくら清修高
19位 1.75 遠山 鉄平(1) 那須拓陽高
20位 1.75 小林 亜南(2) 宇都宮白楊高
21位 1.75 森尻 唯人(3) 白鴎大足利高
22位 1.70 滝田 雅斗:白鴎大
23位 1.70 今井 央祐(1) 宇都宮南高
23位 1.70 加藤 大輝(2) 小山西高
- NM 三浦 大輝(1) 作新学院高
- 1.95 鈴木 敦也(3) 宇都宮大
- 1.80 大坪 拓斗(2) 宇都宮大
- DNS 稲葉 拓真(2) 宇都宮北高
- NM 嘉悦 楓舞(1) 足利工高
- NM 滝田 和真(1) 宇都宮工高
- NM 野中 響介(1) 宇都宮白楊高
- NM 大福根 巧(2) 宇都宮工高
- NM 阿部 悟士(1) 足利工高
- DNS 大城 岳(1) 佐野日大高
- DNS オバル マルウィン(2) 黒羽高
- DNS 橋本 憲和(3) 上三川高
- NM 大関 知摩(2) 宇都宮白楊高
- NM 福地 亮介:栃木陸協
- DNS 高橋 雅也:SAC
- NM 中山 裕偉(3) 作新学院大
- DNS 山下 一也(4) 東北大

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 岡島 浪漫(2) 佐野高
- NM 佐藤 慎之介(2) 宇都宮工高
- NM 鈴江 憂騎(2) 宇都宮北高
- NM 星野 裕紀(1) 上三川高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.40 (0.9) 吉沢 尚哉:滝沢ハム
2位 7.28 (1.0) 橿渕 和馬(2) 作新学院大
3位 7.11 (1.9) 村田 遼介(M1) 東海大
4位 6.97 (0.5) 神山 伊吹(3) 作新学院大
5位 6.95 (1.4) 蛭間 雄也(1) 城西大
6位 6.84 (1.2) 斎藤 勇太(4) 作新学院大
7位 6.75 (0.6) 大島 一晟(3) 宇都宮清陵高
8位 6.73 (1.3) カトラルニール マイケル(1) 作新学院高
9位 6.63 (2.4) 渡辺 雅博(1) 文教大
10位 6.62 (1.0) 平井 涼太(3) 国武大
11位 6.58 (1.1) 村上 潤(2) 那須拓陽高
12位 6.57 (1.8) 山口 智也(2) 宇都宮大
13位 6.42 (0.4) 坂上 春馬:帝京大
14位 6.31 (1.2) 磯 文也(1) 作新学院大
15位 6.27 (1.0) 小池 翔(4) 宇都宮大
16位 6.25 (2.3) 戸辺 裕晶(2) 作新学院大
17位 6.24 (1.9) 印南 暁也(3) 矢板高
18位 6.18 (1.9) 坂元 泰(1) 宇都宮高
19位 6.03 (3.9) 川名 英介(2) 大田原高
20位 6.00 (0.9) 増茂 拓也:栃木TFC
21位 5.98 (3.7) 佐藤 瞭真(1) 宇都宮商高
22位 5.94 (0.5) 熊本 一希(2) 佐野日大高
23位 5.91 (-0.5) 高久 侑樹(3) 鹿沼東高
24位 5.91 (0.7) 伴瀬 勇輝(2) 高根沢高
25位 5.89 (1.2) 岩上 優太:白鴎大
26位 5.85 (1.0) 村上 太一(1) 小山西高
27位 5.81 (0.9) 笠原 成夢(2) 黒羽高
28位 5.81 (0.4) 毛塚 隆斗(1) 那須拓陽高
29位 5.76 (1.7) 大平 樹(2) 鹿沼東高
30位 5.68 (1.4) 伊勢川 真生(1) 小山高専
31位 5.66 (1.5) 清水 寛地(1) 小山西高
32位 5.61 (0.5) 松元 優斗(2) 小山高専
33位 5.56 (1.3) 山中 勇利(2) 宇都宮高
34位 5.54 (1.6) 近藤 千聖(2) 今市高
35位 5.48 (1.0) 柴原 夏輝(3) 白鴎大足利高
36位 5.47 (0.8) 山下 光貴(3) 高根沢高
37位 5.45 (1.2) 鈴木 亮真:白鴎大
38位 5.42 (1.2) 松本 真広(1) 鹿沼東高
39位 5.32 (1.1) 渡辺 匠(1) 黒磯高
40位 5.12 (3.0) 渡辺 豪太(1) 宇都宮高
41位 4.53 (1.1) 本田 穣(1) 大田原高
42位 2.77 (1.3) 堀越 日向(1) 宇都宮高
- DNS 蓬田 昂生(2) 宇都宮南高
- 7.15 (1.4) 長島 薫:平成国際大AC
- 6.03 (1.3) 山本 翔真:白鴎大
- DNS 竹村 和夢:城西大
- DNS 高橋 周平(2) 宇都宮大
- DNS 川上 涼(2) 作新学院高
- NM 柴田 龍玖(2) 宇都宮商高
- DNS 滝元 颯(2) 宇都宮工高
- DNS 山口 貴臣(2) 宇都宮南高
- NM 吉中 大樹(2) 黒磯高
- DNS 亀田 空良(2) 宇都宮東高
- DNS 神山 智哉(2) 宇都宮東高
- NM 中山 昂大(1) 小山高専
- DNS 栗原 諒:小山高専
- DNS 平賀 勇輝:筑波大
- NM 直井 星汰(3) 那須拓陽高
- NM 赤川 龍希(3) さくら清修高
- DNS 中村 祥大(3) 桜美林大

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.82 (0.5) 斎藤 勇太(4) 作新学院大
2位 15.03 (0.8) 海老原 侑也:OCOSITEI
3位 14.25 (1.3) 能手 宣拓(3) 平成国際大
4位 14.25 (0.9) 南雲 智成:白鴎大
5位 14.13 (0.7) 橿渕 和馬(2) 作新学院大
6位 13.96 (0.7) 室井 颯太(2) 矢板東高
7位 13.88 (0.5) 竹村 和夢:城西大
8位 13.81 (0.5) 神山 伊吹(3) 作新学院大
9位 13.76 (1.6) 山本 崇雄:国士大
10位 13.57 (-0.7) 黒崎 匠(2) 作新学院大
11位 13.29 (1.1) 大森 竣也(3) 作新学院高
12位 13.25 (0.0) 田口 典裕:栃木TFC
13位 13.21 (0.7) 船橋 大介:栃木陸協
14位 13.19 (0.2) 上野 峻佑(3) 千葉工大
15位 13.17 (0.4) 和気 大河:OCOSITEI
16位 12.94 (0.2) 岩上 楓(2) 佐野高
17位 12.08 (0.4) 須藤 海斗(2) 宇都宮工高
- DNS 松本 真広(1) 鹿沼東高
- DNS 柴田 龍玖(2) 宇都宮商高
- NM 吉中 大樹(2) 黒磯高
- NM 戸村 太湧(1) 宇都宮商高
- DNS 山中 勇利(2) 宇都宮高
- DNS 五味 誠:栃木陸協
- NM 伊沢 将栄(3) 作新学院高
- DNS 田口 雅大(1) 宇都宮北高
- NM 熊本 一希(2) 佐野日大高
- NM 中村 真斗(1) 鹿沼東高
- DNS 久保 亘(2) 宇都宮高
- NM 大平 樹(2) 鹿沼東高
- DNS 栗原 諒:小山高専
- DNS 郡司 拓摩(2) 宇都宮高
- DNS 藤沼 拓也(3) 作新学院大
- DNS 笠原 成夢(2) 黒羽高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 16.39 鈴木 愛勇:佐野日大短大ク
2位 14.31 太田 幹二(2) 国士大
3位 13.01 内山 直彦:栃木TFC
4位 12.79 竹沢 海斗(3) 青藍泰斗高
5位 12.55 佐藤 慧(3) さくら清修高
6位 12.18 デンプシージャスティン 昇(2) 立教大
7位 11.96 藤田 天史(2) 青藍泰斗高
8位 11.18 池森 孝太(2) 佐野松桜高
9位 9.93 嶋田 裕二(1) 青藍泰斗高
10位 9.81 田中 瑞樹:小山高専
11位 9.71 熊田 隼斗(3) 白鴎大
12位 9.27 臼井 大貴(2) 作新学院高
13位 8.69 永野 友斗(2) 白鴎大足利高
14位 7.77 斎藤 宥紀(2) 宇都宮北高
15位 7.43 鈴木 将樹(2) 矢板中央高
16位 7.40 田中 優輝(1) 那須拓陽高
17位 7.15 君嶋 晃輔(2) 高根沢高
18位 4.55 黒沢 翔(3) 高根沢高
男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 12.96 大塚 誠也(1) 宇都宮工高
2位 12.54 大貫 拓海(1) 宇都宮工高
3位 9.22 小野崎 翔也(1) さくら清修高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 38.94 佐藤 慧(3) さくら清修高
2位 37.00 宇賀神 有宏(3) 作新学院高
3位 36.06 熊田 隼斗(3) 白鴎大
4位 35.58 藤田 天史(2) 青藍泰斗高
5位 35.48 竹沢 海斗(3) 青藍泰斗高
6位 35.15 阿見 裕斗:NSAC
7位 34.16 裏川 智史(3) 国武大
8位 32.92 小倉 洸哉(2) 矢板高
9位 32.78 菊地 翼裟(3) 国学院大栃木高
10位 32.08 星 祐人(3) 今市高
11位 30.52 辺土名 駿(2) 上三川高
12位 28.98 田中 瑞樹:小山高専
13位 28.51 嶋田 裕二(1) 青藍泰斗高
14位 27.86 佐藤 優成(3) 宇都宮白楊高
15位 27.52 押山 竜生(3) 壬生高
16位 26.96 豊後 滉輔(1) 作新学院高
17位 26.06 寺内 健(1) 白鴎大
18位 24.62 蓼沼 大輝(2) 足利大附高
19位 23.81 坂本 優斗(2) 上三川高
20位 22.87 斎藤 翔太(3) 真岡工高
21位 18.20 加藤 雄大(3) 小山北桜高
22位 17.85 菊地 祐道(1) 大田原高
23位 14.82 沢田 涼平(1) 宇都宮白楊高
- DNS 増田 哲朗(4) 白鴎大

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 53.24 小島 奨生(4) 日大
2位 44.93 日渡 勝則:栃木TFC
3位 42.74 上薗 柊二(3) 矢板高
4位 41.07 寺内 健(1) 白鴎大
5位 40.78 大島 瑶(2) 矢板高
6位 36.71 鈴木 理太:宇都宮大
7位 34.23 鈴木 聖人(3) 真岡工高
8位 33.16 高橋 勇二(2) 真岡工高
9位 23.70 寺嶋 岳都(2) 佐野高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 68.49 谷川 健太:栃木陸協
2位 59.70 近藤 千晴(1) 作新学院大
3位 58.96 渡辺 寛之(3) 宇都宮高
4位 57.38 猪瀬 和希(2) 順大
5位 57.13 安田 淳:SAC
6位 57.08 清野 慶大:宇都宮大
7位 54.57 石黒 守一:NSAC
8位 53.12 道下 遼(3) 宇都宮大
9位 51.40 石川 淳太郎:NSAC
10位 50.60 渡辺 涼:NSAC
11位 47.78 増田 哲朗(4) 白鴎大
12位 47.68 高橋 国尚:栃木TFC
13位 45.76 皆川 大地(3) 壬生高
14位 45.73 川俣 颯士(1) 小山西高
15位 45.36 野村 紘誠(3) 小山北桜高
16位 45.35 永野 友斗(2) 白鴎大足利高
17位 43.10 北沢 直希(2) 大田原高
18位 43.04 若目田 祐介(2) 大田原高
19位 42.56 大金 夢徳(2) さくら清修高
20位 41.90 山鹿 海那人(2) 鹿沼東高
21位 41.80 関野 義将(3) 作新学院高
22位 41.33 荒井 辰弥(2) 高根沢高
23位 40.49 河井 塑羅(2) 矢板高
24位 40.42 鈴木 海(1) 宇都宮白楊高
25位 40.28 矢口 敬梧(3) 小山北桜高
26位 40.07 杉山 岳瑠(2) 宇都宮工高
27位 39.28 小野口 廉(1) 鹿沼高
28位 38.17 蛭川 佳哉(2) 佐野日大高
29位 38.04 宇賀神 有宏(3) 作新学院高
30位 37.89 岸 龍永(1) 宇都宮工高
31位 37.45 斎藤 宥紀(2) 宇都宮北高
32位 36.16 小野 虎白(3) 壬生高
33位 34.75 中郷 李生(1) 宇都宮高
34位 34.53 大塚 誠也(1) 宇都宮工高
35位 33.62 藤間 裕史(2) 宇都宮高
36位 32.03 高山 依吹(2) 上三川高
37位 30.00 長井 尚紀(1) 宇都宮白楊高
38位 29.06 佐藤 練(1) 小山西高
39位 28.27 上岡 玲智(1) 佐野東高
40位 26.58 高野 大輔(1) 宇都宮高
41位 17.65 富山 力(3) 栃木高
42位 16.29 君嶋 晃輔(2) 高根沢高
- DNS 五味 誠:栃木陸協
- DNS 高根沢 暢己(2) 宇都宮高
- DNS 辺土名 駿(2) 上三川高
- DNS 岩田 優真(1) 作新学院高
- DNS 宇梶 駿斗(2) 宇都宮工高
- DNS 中畠 直哉(3) 宇都宮大

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 6024 新井 真秀:SAC
2位 5707 須田 大誉(3) 流通経大
3位 5225 青木 渓登(2) 国士大
4位 5106 鈴木 琢磨(3) 流通経大
5位 4581 出居 時(2) 佐野東高
6位 4391 根本 駆(2) 宇都宮工高
7位 4007 綱川 凛(2) 矢板高
8位 3501 斎藤 皓佑(2) 矢板高
9位 2933 勝沼 怜央:平成国際大
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.8)
1位 12.31 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
2位 12.49 小野 真由(1) 中大
3位 12.56 土田 早織(2) 栃木女高
4位 12.60 小松 萌美(4) 作新学院大
5位 13.28 中村 優実香(2) 小山西高
6位 13.33 深沢 里菜(3) 白鴎大足利高
7位 13.37 木田 菜摘(1) 小山南高
8位 13.72 松山 家琦(1) 宇都宮女高
女子 100M 予選 2組 (2.6)
1位 12.31 市川 亜澄(2) 作新学院高
2位 12.54 笹沼 若奈(1) 作新学院大
3位 12.67 田中 玖留実(1) 作新学院高
4位 12.91 米田 凛音(2) 真岡中村中
5位 13.05 箱石 菫(2) 宇都宮女高
6位 13.11 永沢 芽衣(2) 佐野高
7位 13.33 大森 彩乃(3) 真岡女高
- DNS 加藤 奏花(1) 宇都宮中央女高
女子 100M 予選 3組 (2.6)
1位 11.85 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 12.45 菱沼 理乃(3) 作新学院高
3位 12.90 床井 絢音(2) 真岡女高
4位 12.95 香取 優芽海(1) 白鴎大足利高
5位 12.95 荒井 麻帆(1) 国学院大栃木高
6位 12.97 中野 怜奈(4) 作新学院大
7位 13.09 沼沢 美季:ビッグツリー
- DNS 関根 こころ(2) 白鴎大足利高
女子 100M 予選 4組 (3.5)
1位 11.99 小寺 美沙季(M2) 作新学院大
2位 12.16 五味渕 香純(3) 真岡女高
3位 12.49 鈴木 わかば(1) 宇都宮女高
4位 12.63 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
5位 12.79 鈴木 風香(2) 作新学院大
6位 12.99 鈴木 愛加(2) 那須拓陽高
7位 13.48 奥田 かれん(1) 小山南高
- DNS 吉武 祐乃(1) 白鴎大足利高
女子 100M 予選 5組 (3.9)
1位 13.03 小林 伽苗(1) 白鴎大足利高
2位 13.11 渡辺 真由莉(2) さくら清修高
3位 13.22 荒井 李帆(1) 国学院大栃木高
4位 13.24 山口 樹里(2) 鹿沼東高
5位 13.37 戸田 夏希:mo’s
6位 13.49 木村 朱伽(1) 宇都宮女高
7位 13.55 葭葉 亜留々(1) 作新学院高
女子 100M 予選 6組 (5.6)
1位 13.22 吉見 彩花(3) 小山南高
2位 13.28 西巻 陽万葵(1) さくら清修高
3位 13.43 小島 亜海(1) 白鴎大足利高
4位 13.45 斎藤 花梨(2) 黒磯高
5位 13.57 福原 沙菜(2) 真岡女高
6位 13.82 前田 弥緒(2) 佐野高
7位 13.83 君島 涼(1) 宇都宮南高
- DNS 篠原 美優(2) 上三川高
女子 100M 予選 7組 (1.6)
1位 13.76 高野 瑠希(1) 那須拓陽高
2位 13.92 古河 由衣:白鴎大
3位 13.93 鈴木 彩菜(1) 小山南高
4位 14.04 吉野 由布子(2) 宇都宮清陵高
5位 14.44 木村 光希(1) 小山南高
6位 15.18 仲田 海来(1) 上三川高
- DNS 植木 まあや(2) 佐野高
- DNS 佐藤 しずく(2) 烏山高
女子 100M 予選 8組 (4.5)
1位 13.78 竹内 梓織(2) 栃木女高
2位 13.83 屋代 唯(2) 烏山高
2位 13.83 荒井 美咲(3) 足利南高
4位 14.19 斎藤 茉菜(2) 真岡女高
5位 14.29 岡崎 里音(3) 小山高専
6位 14.41 本橋 美穂(2) 上三川高
- DNS 秋元 悠希(1) 矢板東高
女子 100M 予選 9組 (4.0)
1位 13.90 金敷 結巳(1) 栃木商高
2位 14.24 鈴木 璃々香(2) 那須拓陽高
3位 14.46 目黒 有紗(1) 真岡女高
4位 14.57 大出 理紗(2) 小山高専
5位 14.74 坂本 夢叶(2) 那須拓陽高
6位 14.84 落合 彩衣(1) 宇都宮清陵高
- DNS 小川 結音(2) 宇都宮清陵高
- DNS 渡辺 江利子(2) 小山高専
女子 100M 予選 10組 (2.4)
1位 13.81 吉沢 栄奈(1) 宇都宮女高
2位 14.32 加藤 菜央(1) 栃木商高
3位 14.45 高野 真理(1) 烏山高
4位 14.63 蓼沼 桃心(1) 足利南高
5位 14.77 板橋 真音(1) 足利南高
6位 15.13 岩谷 礼美子(1) 宇都宮清陵高
7位 15.34 増渕 珠愛(1) 宇都宮清陵高
- DNS 大貫 翠優(1) 宇都宮南高
女子 100M 準決勝 1組 (0.8)
1位 11.89 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 12.49 菱沼 理乃(3) 作新学院高
3位 12.54 小野 真由(1) 中大
4位 12.78 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
5位 12.82 田中 玖留実(1) 作新学院高
6位 13.11 中野 怜奈(4) 作新学院大
7位 13.14 荒井 麻帆(1) 国学院大栃木高
8位 13.52 渡辺 真由莉(2) さくら清修高
女子 100M 準決勝 2組 (1.6)
1位 12.26 小寺 美沙季(M2) 作新学院大
2位 12.53 市川 亜澄(2) 作新学院高
3位 12.58 鈴木 わかば(1) 宇都宮女高
4位 12.82 小松 萌美(4) 作新学院大
5位 12.97 香取 優芽海(1) 白鴎大足利高
6位 13.06 鈴木 風香(2) 作新学院大
- DNS 鈴木 愛加(2) 那須拓陽高
- DNS 沼沢 美季:ビッグツリー
女子 100M 準決勝 3組 (3.0)
1位 12.25 五味渕 香純(3) 真岡女高
2位 12.38 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
3位 12.69 土田 早織(2) 栃木女高
4位 12.84 床井 絢音(2) 真岡女高
5位 13.22 小林 伽苗(1) 白鴎大足利高
- DNS 箱石 菫(2) 宇都宮女高
- DNS 米田 凛音(2) 真岡中村中
- DNS 笹沼 若奈(1) 作新学院大
女子 100M 決勝 (2.8)
1位 11.77 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 12.07 小寺 美沙季(M2) 作新学院大
3位 12.23 五味渕 香純(3) 真岡女高
4位 12.39 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
5位 12.41 市川 亜澄(2) 作新学院高
6位 12.45 小野 真由(1) 中大
7位 12.45 菱沼 理乃(3) 作新学院高
8位 12.46 鈴木 わかば(1) 宇都宮女高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.5)
1位 26.01 市川 亜澄(2) 作新学院高
2位 26.28 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
3位 28.32 渡辺 咲妃(1) 宇都宮中央女高
4位 28.83 矢野 永華(2) 真岡女高
5位 28.91 佐藤 暖季(2) 宇都宮大
6位 30.60 大出 理紗(2) 小山高専
7位 33.32 池田 弥来(1) 足利清風高
- DNS 関根 こころ(2) 白鴎大足利高
女子 200M 予選 2組 (0.8)
1位 26.15 五味渕 香純(3) 真岡女高
2位 28.15 秋谷 いずみ(1) 宇都宮女高
3位 28.59 小島 亜海(1) 白鴎大足利高
4位 29.49 吉野 由布子(2) 宇都宮清陵高
5位 29.82 鈴木 璃々香(2) 那須拓陽高
6位 29.89 葛籠抜 菜々美(2) 佐野松桜高
- DNS 吉武 祐乃(1) 白鴎大足利高
- DNS 松山 家琦(1) 宇都宮女高
女子 200M 予選 3組 (0.7)
1位 26.49 小野 真由(1) 中大
2位 27.57 小松 萌美(4) 作新学院大
3位 28.17 小松 礼奈(3) 烏山高
4位 28.22 清水 楓菜(2) 佐野高
5位 29.98 藤井 かれん(2) 栃木女高
- DNS 斎藤 花梨(2) 黒磯高
- DNS 小島 沙耶香(3) 小山南高
女子 200M 予選 4組 (1.9)
1位 25.39 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 26.53 田中 玖留実(1) 作新学院高
3位 28.37 木田 菜摘(1) 小山南高
4位 28.99 君島 涼(1) 宇都宮南高
5位 30.11 荒井 美咲(3) 足利南高
- DNS 駒野 晴夏(3) さくら清修高
- DNS 会沢 澪花(2) 宇都宮北高
女子 200M 予選 5組 (4.0)
1位 25.71 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
2位 25.92 柴 凛(2) 宇都宮白楊高
3位 27.60 深沢 里菜(3) 白鴎大足利高
4位 27.92 山口 樹里(2) 鹿沼東高
5位 28.61 奥田 かれん(1) 小山南高
6位 30.02 神戸 美音:東京学芸大
7位 30.11 小野 優里奈(2) 烏山高
8位 31.61 金井 菜那子(1) 足利清風高
女子 200M 予選 6組 (0.6)
1位 26.45 鈴木 風香(2) 作新学院大
2位 27.46 小林 伽苗(1) 白鴎大足利高
3位 28.55 安田 智香:白鴎大
4位 29.20 板橋 那菜(2) 栃木女高
5位 31.55 大島 はれる(1) 宇都宮北高
- DNS 鈴木 紅璃(2) 小山西高
- DNS 小寺 美沙季(M2) 作新学院大
女子 200M 予選 7組 (0.5)
1位 26.46 高橋 瞳仁(2) 国学院大栃木高
2位 26.79 香取 優芽海(1) 白鴎大足利高
3位 27.12 鶴田 妃七乃(2) 矢板東高
4位 27.16 木村 友香(2) さくら清修高
5位 27.80 西巻 陽万葵(1) さくら清修高
6位 31.19 渡辺 江利子(2) 小山高専
7位 34.94 石川 真子(1) 宇都宮北高
- 27.22 鈴木 美緒:白鴎大
女子 200M 予選 8組 (0.1)
1位 27.22 古山 美優(1) 国学院大栃木高
2位 28.26 山脇 万穂(2) 宇都宮北高
3位 28.30 吉見 彩花(3) 小山南高
4位 28.98 佐藤 しずく(2) 烏山高
5位 29.37 鈴木 彩菜(1) 小山南高
- DNS 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高
- DNS 高野 咲良(2) 宇都宮中央女高
女子 200M 予選 9組 (2.0)
1位 26.19 大橋 麻友(2) 国学院大栃木高
2位 27.93 大森 彩乃(3) 真岡女高
3位 29.14 吉沢 栄奈(1) 宇都宮女高
4位 29.33 鳥取 優那(2) 宇都宮北高
5位 29.44 大塚 栞奈(1) 小山高
- DNS 長瀬 笑佳(3) 国学院大栃木高
- DNS 永沢 芽衣(2) 佐野高
- DNS 小暮 涼(1) 足利女子高
女子 200M 準決勝 1組 (1.1)
1位 25.12 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 25.57 高橋 瞳仁(2) 国学院大栃木高
3位 26.76 田中 玖留実(1) 作新学院高
4位 27.05 香取 優芽海(1) 白鴎大足利高
5位 27.19 鶴田 妃七乃(2) 矢板東高
6位 27.94 小松 礼奈(3) 烏山高
7位 28.36 山脇 万穂(2) 宇都宮北高
- DNS 鈴木 風香(2) 作新学院大
女子 200M 準決勝 2組 (1.8)
1位 25.55 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
2位 25.94 小野 真由(1) 中大
3位 26.08 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
4位 26.40 大橋 麻友(2) 国学院大栃木高
5位 27.27 木村 友香(2) さくら清修高
6位 27.45 小林 伽苗(1) 白鴎大足利高
7位 28.02 秋谷 いずみ(1) 宇都宮女高
8位 28.06 山口 樹里(2) 鹿沼東高
女子 200M 準決勝 3組 (0.5)
1位 25.70 市川 亜澄(2) 作新学院高
2位 25.94 五味渕 香純(3) 真岡女高
3位 26.10 柴 凛(2) 宇都宮白楊高
4位 27.10 小松 萌美(4) 作新学院大
5位 27.23 古山 美優(1) 国学院大栃木高
6位 27.72 深沢 里菜(3) 白鴎大足利高
7位 28.03 大森 彩乃(3) 真岡女高
8位 28.20 西巻 陽万葵(1) さくら清修高
女子 200M 決勝 (3.1)
1位 24.35 福田 奈央(3) 作新学院高
2位 25.11 福田 捺巴(2) 白鴎大足利高
3位 25.19 高橋 瞳仁(2) 国学院大栃木高
4位 25.22 市川 亜澄(2) 作新学院高
5位 25.57 小野 真由(1) 中大
6位 25.60 柴 凛(2) 宇都宮白楊高
7位 25.85 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利高
- DNS 五味渕 香純(3) 真岡女高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 60.83 牧原 梨奈(3) 小山西高
2位 63.08 餅田 みずき(2) 作新学院大
3位 63.33 清水 楓菜(2) 佐野高
4位 63.36 柿沼 亜美(3) 小山西高
5位 64.07 鶴田 妃七乃(2) 矢板東高
6位 66.06 水野 瑠奈(3) 真岡女高
7位 68.53 菅野 沙織(1) 宇都宮南高
8位 75.11 大橋 ひなた(2) 宇都宮商高
女子 400M 予選 2組
1位 59.83 駒野 晴夏(3) さくら清修高
2位 64.90 小松 礼奈(3) 烏山高
3位 65.01 安達 千乃:作新学院大
4位 66.63 菅原 萌香(2) 宇都宮白楊高
5位 66.65 矢野 永華(2) 真岡女高
6位 66.82 荒居 杏佳(2) 宇都宮女高
7位 68.03 高井 未空(2) 宇都宮中央女高
- DNS 阿嶋 玲奈(2) 真岡女高
女子 400M 予選 3組
1位 60.17 高橋 萌(3) 国学院大栃木高
2位 63.24 鈴木 紅璃(2) 小山西高
3位 64.10 谷本 悠樺:白鴎大
4位 64.93 木村 友香(2) さくら清修高
5位 65.29 及川 瑠樹(2) 矢板東高
6位 68.58 渡辺 咲妃(1) 宇都宮中央女高
- DNS 山田 悠華(2) 黒磯高
女子 400M 予選 4組
1位 63.35 石坂 真那(2) 宇都宮中央女高
2位 63.50 木村 莉里(2) 宇都宮女高
3位 67.11 安田 智香:白鴎大
4位 69.56 太田 麻渚(1) 佐野日大高
5位 73.99 平野 珠希(1) 宇都宮商高
- DNS 雫 千夏(3) 烏山高
- DNS 斎藤 颯(1) 作新学院高
- DNS 富田 れん(3) 宇都宮文星女高
女子 400M 予選 5組
1位 57.82 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高
2位 62.70 小島 沙耶香(3) 小山南高
3位 63.45 磯山 結愛(3) 小山西高
4位 64.44 秋谷 いずみ(1) 宇都宮女高
5位 65.85 添田 郁心(1) さくら清修高
6位 66.97 福島 未来(2) 作新学院高
7位 74.35 小野 優里奈(2) 烏山高
女子 400M 決勝
1位 57.61 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高
2位 59.31 高橋 萌(3) 国学院大栃木高
3位 59.53 駒野 晴夏(3) さくら清修高
4位 60.56 牧原 梨奈(3) 小山西高
5位 61.77 鈴木 紅璃(2) 小山西高
6位 62.59 小島 沙耶香(3) 小山南高
7位 63.58 餅田 みずき(2) 作新学院大
8位 64.36 石坂 真那(2) 宇都宮中央女高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.23.17 木村 桜華(1) 宇都宮文星女高
2位 2.23.81 本川 瑠希(3) 真岡女高
3位 2.27.83 田村 菜々美(3) 真岡女高
4位 2.28.64 酒井 優菜(2) 宇都宮女高
5位 2.28.93 阿久津 奈那(1) 鹿沼高
6位 2.29.54 石坂 真那(2) 宇都宮中央女高
7位 2.33.28 福島 綾菜(1) 宇都宮南高
8位 2.39.57 小玉 瑛美(2) 佐野高
- DNS 富田 れん(3) 宇都宮文星女高
- DNS 藤原 唯奈(1) 白鴎大足利高
女子 800M 予選 2組
1位 2.21.06 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利高
2位 2.23.59 片寄 帆香(1) 宇都宮中央女高
3位 2.25.19 田中 優花(2) 佐野高
4位 2.29.80 添田 郁心(1) さくら清修高
5位 2.30.43 大塚 千尋(2) 栃木女高
6位 2.33.46 石川 千文美(1) 宇都宮中央女高
7位 2.38.55 大川 桜子(1) 鹿沼高
- DNS 大出 茉穂(1) 白鴎大足利高
- DNS 山口 あずさ(1) 白鴎大足利高
- DNS 平山 萌花(1) 宇都宮女高
女子 800M 予選 3組
1位 2.30.77 石山 留衣(2) 鹿沼高
2位 2.32.28 村田 葵(1) 真岡女高
3位 2.33.72 菅原 萌香(2) 宇都宮白楊高
4位 2.36.52 森島 由実(2) さくら清修高
5位 2.37.80 大和田 杏珠(2) 宇都宮北高
6位 2.38.99 佐藤 真歩(1) 宇都宮中央女高
7位 2.41.02 中川 千聡(2) 石橋高
8位 2.42.84 渡辺 柚璃(2) 宇都宮白楊高
9位 2.43.94 菊池 菜那(3) 作新学院高
10位 2.45.00 鈴木 梨央(3) 鹿沼東高
女子 800M 予選 4組
1位 2.38.43 大塚 未侑(2) 小山高
2位 2.41.16 太田 麻渚(1) 佐野日大高
3位 2.41.76 君島 沙也佳(2) 鹿沼東高
4位 2.42.28 川口 夏未(2) 宇都宮商高
5位 2.44.34 村上 小夜香(2) 石橋高
6位 2.57.65 山口 向日葵(2) 宇都宮北高
7位 3.00.21 青木 花蓮(2) さくら清修高
- DNS 雫 千夏(3) 烏山高
- DNS 新村 侑希(2) 宇都宮工高
- DNS 市村 幸千(2) 真岡女高
女子 800M 予選 5組
1位 2.31.82 太田 菜々美(1) 宇都宮商高
2位 2.36.27 鈴木 陽菜(1) 鹿沼東高
3位 2.43.50 大橋 ひなた(2) 宇都宮商高
4位 2.44.40 中村 海麗(1) 小山西高
5位 3.03.62 村上 美羽(1) 宇都宮商高
6位 3.06.66 奈良田 幸音(3) 宇都宮白楊高
- DNS 川島 七海(1) 足利清風高
- DNS 中山 みなみ(1) 足利南高
- DNS 滝沢 聖羅(2) 烏山高
- DNS 布施 帆乃香(1) 佐野東高
女子 800M 決勝
1位 2.20.23 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利高
2位 2.21.34 木村 桜華(1) 宇都宮文星女高
3位 2.22.71 片寄 帆香(1) 宇都宮中央女高
4位 2.23.42 本川 瑠希(3) 真岡女高
5位 2.25.78 田中 優花(2) 佐野高
6位 2.28.26 田村 菜々美(3) 真岡女高
7位 2.30.43 阿久津 奈那(1) 鹿沼高
8位 2.33.88 酒井 優菜(2) 宇都宮女高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.48.02 飯田 亜弥(3) 白鴎大足利高
2位 4.52.70 山口 あずさ(1) 白鴎大足利高
3位 4.53.03 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利高
4位 4.53.21 古橋 佳奈(2) 白鴎大足利高
5位 4.55.58 山根 翠優(1) 国学院大栃木高
6位 4.56.34 大島 美夢(2) 白鴎大足利高
7位 4.58.64 樋山 佳歩(3) 白鴎大足利高
8位 5.01.17 金子 美鈴:茨城大
9位 5.11.31 成瀬 叶(2) 国学院大栃木高
10位 5.13.29 若色 優奈(3) 宇都宮文星女高
11位 5.15.17 桑名 くるみ(1) 那須拓陽高
12位 5.17.15 黒川 愛澄夏(2) 作新学院高
13位 5.18.51 樋山 智歩(3) 白鴎大足利高
14位 5.19.86 阿久津 奈那(1) 鹿沼高
15位 5.29.30 潮田 菜々(2) 那須拓陽高
16位 5.32.38 鎌田 亜身(3) 宇都宮文星女高
17位 5.42.77 森島 由実(2) さくら清修高
18位 5.45.73 富田 莉子(1) 宇都宮文星女高
19位 6.21.77 土谷 円香(2) 矢板東高
- DNS 布施 帆乃香(1) 佐野東高
- DNS 宇塚 花(1) 宇都宮文星女高
- DNS 堀 真乃香(2) 作新学院高
- DNS 渡辺 柚璃(2) 宇都宮白楊高
- DNS 小宮 優花(2) 宇都宮文星女高
- DNS 高秀 歩花(1) 宇都宮文星女高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.55.16 飯山 香穂(3) 白鴎大足利高
2位 4.55.32 平山 萌花(1) 宇都宮女高
3位 4.55.53 平田 梨恋(2) 白鴎大足利高
3位 4.55.53 大出 茉穂(1) 白鴎大足利高
5位 4.55.74 舟川 さくら(2) 白鴎大足利高
6位 4.56.29 鹿久保 花音(3) 白鴎大足利高
7位 4.57.70 佐藤 楓(1) 白鴎大足利高
8位 5.00.65 棚沢 杏華(3) 白鴎大足利高
9位 5.07.37 上野 璃々香(1) 那須拓陽高
10位 5.13.73 酒井 優菜(2) 宇都宮女高
11位 5.19.72 関口 葉月(1) 小山西高
12位 5.22.33 小山 真実(3) 矢板中央高
13位 5.22.99 樋口 りこ(2) 那須拓陽高
14位 5.25.99 宇津木 彩衣(1) 真岡女高
15位 5.27.11 宮下 詩音(3) 那須拓陽高
16位 5.28.75 久本 詩織(2) 小山南高
17位 5.42.98 星野 桃子(1) 矢板東高
18位 5.44.73 菊池 菜那(3) 作新学院高
19位 5.53.51 日下部 正恵(1) 黒磯高
20位 6.05.23 渡辺 千晴(1) 高根沢高
- DNS 後藤 木葉(2) 那須拓陽高
- DNS 大島 美由紀(1) 作新学院高
- DNS 浅見 依吹(2) 上三川高
- DNS 梅村 光理(2) 白鴎大足利高
- DNS 青木 花蓮(2) さくら清修高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.49.67 藤原 唯奈(1) 白鴎大足利高
2位 4.49.80 増子 萌絵(3) 白鴎大足利高
3位 4.49.93 平山 凛々亜(1) 那須拓陽高
4位 4.53.82 川又 万由佳(3) 白鴎大足利高
5位 5.01.52 野沢 悠(1) 那須拓陽高
6位 5.01.57 伊沢 愛乃(3) 宇都宮文星女高
7位 5.03.85 庄司 弥古(3) 白鴎大足利高
8位 5.04.35 植竹 ひより(2) 那須拓陽高
9位 5.04.53 小林 遥香(2) 那須拓陽高
10位 5.05.00 鈴木 瑠花(1) 真岡女高
11位 5.12.83 鈴木 かぐら(1) 那須拓陽高
12位 5.18.21 豊田 美月(2) 真岡女高
13位 5.23.56 木村 萌々愛(2) 真岡女高
14位 5.25.16 青木 愛佳(1) 宇都宮中央女高
15位 5.27.91 牛久 舞(1) 小山西高
16位 5.29.72 大川 桜子(1) 鹿沼高
17位 5.29.99 新井 瑠夏(3) 石橋高
18位 5.54.20 川口 夏未(2) 宇都宮商高
19位 6.13.36 高橋 菜々美(1) 宇都宮中央女高
20位 6.36.29 小柳 美尋(1) 黒磯高
- DNS 五十嵐 海月(3) 矢板中央高
- DNS 長谷見 桜花(3) 国学院大栃木高
- DNS 竹野井 朱夏(3) 宇都宮白楊高
- DNS 山口 愛乃(3) 那須拓陽高
女子 1500M 決勝
1位 4.37.23 飯田 亜弥(3) 白鴎大足利高
2位 4.41.72 平山 凛々亜(1) 那須拓陽高
3位 4.48.31 増子 萌絵(3) 白鴎大足利高
4位 4.51.88 飯山 香穂(3) 白鴎大足利高
5位 4.52.73 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利高
6位 4.54.29 川又 万由佳(3) 白鴎大足利高
7位 4.54.61 古橋 佳奈(2) 白鴎大足利高
8位 4.54.87 大出 茉穂(1) 白鴎大足利高
9位 4.57.54 平田 梨恋(2) 白鴎大足利高
10位 4.57.61 鹿久保 花音(3) 白鴎大足利高
11位 4.58.44 樋山 佳歩(3) 白鴎大足利高
12位 4.58.57 山根 翠優(1) 国学院大栃木高
13位 4.59.06 山口 あずさ(1) 白鴎大足利高
14位 4.59.42 大島 美夢(2) 白鴎大足利高
15位 4.59.48 平山 萌花(1) 宇都宮女高
16位 5.04.60 舟川 さくら(2) 白鴎大足利高
17位 5.04.98 野沢 悠(1) 那須拓陽高
18位 5.07.50 棚沢 杏華(3) 白鴎大足利高
19位 5.17.88 佐藤 楓(1) 白鴎大足利高
- DNS 藤原 唯奈(1) 白鴎大足利高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.05.32 平山 凛々亜(1) 那須拓陽高
2位 10.29.05 渡辺 凛花(3) 那須塩原厚崎中
3位 10.32.33 小林 遥香(2) 那須拓陽高
4位 10.38.40 植竹 ひより(2) 那須拓陽高
5位 10.41.93 山根 翠優(1) 国学院大栃木高
6位 10.45.55 鈴木 志歩(2) 宇都宮文星女高
7位 10.55.40 五十嵐 海月(3) 矢板中央高
8位 10.57.68 上野 璃々香(1) 那須拓陽高
9位 11.02.16 鈴木 かぐら(1) 那須拓陽高
10位 11.04.96 伊沢 愛乃(3) 宇都宮文星女高
11位 11.09.49 桑名 くるみ(1) 那須拓陽高
12位 11.10.33 野沢 悠(1) 那須拓陽高
13位 11.13.48 大根田 叶(2) 真岡女高
14位 11.15.69 鈴木 来実(2) 那須拓陽高
15位 11.19.77 樋口 りこ(2) 那須拓陽高
16位 11.21.83 若色 優奈(3) 宇都宮文星女高
17位 11.36.87 潮田 菜々(2) 那須拓陽高
18位 11.36.92 黒川 愛澄夏(2) 作新学院高
19位 11.39.55 鎌田 亜身(3) 宇都宮文星女高
20位 11.40.60 宮下 詩音(3) 那須拓陽高
21位 11.50.33 成瀬 叶(2) 国学院大栃木高
22位 11.51.29 川中子 聖奈(1) 小山高
23位 11.56.66 野口 周子(2) 宇都宮女高
24位 12.17.77 後藤 木葉(2) 那須拓陽高
25位 12.17.84 山本 福歩(3) 真岡女高
26位 12.29.09 小山 真実(3) 矢板中央高
27位 12.59.46 飛田 優衣(2) 宇都宮白楊高
28位 13.11.31 渡辺 千晴(1) 高根沢高
- DNS 星野 凛(1) 宇都宮文星女高
- DNS 長谷見 桜花(3) 国学院大栃木高
- DNS 小野崎 杏(2) 宇都宮文星女高
- DNS 山口 愛乃(3) 那須拓陽高

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 17.58.37 飯田 亜弥(3) 白鴎大足利高
2位 18.00.19 増子 萌絵(3) 白鴎大足利高
3位 18.01.21 飯山 香穂(3) 白鴎大足利高
4位 18.36.07 千葉 彩良(1) 大田原女高
5位 18.49.63 川又 万由佳(3) 白鴎大足利高
6位 18.57.19 舟川 さくら(2) 白鴎大足利高
7位 19.07.59 鹿久保 花音(3) 白鴎大足利高
8位 19.08.10 門井 佑加(1) 大田原女高
9位 19.09.00 山口 あずさ(1) 白鴎大足利高
10位 19.16.45 金子 美鈴:茨城大
11位 19.49.92 樋山 佳歩(3) 白鴎大足利高
12位 19.58.57 佐藤 萌々香(2) 大田原女高
13位 20.04.77 庄司 弥古(3) 白鴎大足利高
14位 20.27.92 佐藤 楓(1) 白鴎大足利高
15位 20.47.44 棚沢 杏華(3) 白鴎大足利高
16位 21.07.30 五十嵐 海月(3) 矢板中央高
17位 21.12.17 金田 智尋(2) 宇都宮清陵高
18位 21.35.09 佐藤 奈菜:白鴎大
- DNS 比護 友恵(3) 大田原女高
- DNS 藤原 唯奈(1) 白鴎大足利高
- DNF 樋山 智歩(3) 白鴎大足利高
- DNF 岡 捺稀(2) 宇都宮清陵高
- DNF 川面 怜緒菜(3) 宇都宮文星女高
- DNF 小山 真実(3) 矢板中央高
- DNF 古橋 佳奈(2) 白鴎大足利高
- DNS 梅村 光理(2) 白鴎大足利高
- DNF 平田 梨恋(2) 白鴎大足利高
- DNF 大島 美夢(2) 白鴎大足利高
- DNF 大出 茉穂(1) 白鴎大足利高

女子 10000M

女子 10000M 決勝
1位 45.11.34 大島 愛夢(1) 大田原女高
2位 45.53.61 竹野井 朱夏(3) 宇都宮白楊高
3位 46.49.01 五十嵐 理乃(2) 大田原女高
4位 49.47.15 小松 あいみ(3) 宇都宮白楊高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (2.1)
1位 14.30 梶木 菜々香(3) 国学院大栃木高
2位 14.55 笹沼 若奈(1) 作新学院大
3位 15.09 菱沼 理乃(3) 作新学院高
4位 15.18 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利高
5位 16.20 佐藤 楓:白鴎大
6位 17.43 守長 歩花(2) 作新学院高
7位 20.68 横塚 愛結(1) 佐野松桜高
- DNS 樋口 萌佳(1) さくら清修高
女子 100MH 予選 2組 (-0.9)
1位 14.58 大山 茜里(3) 大東大
2位 14.86 黒岩 恭香(1) 作新学院大
3位 15.30 矢口 莉子(2) 国学院大栃木高
4位 15.66 大鹿 美優(3) 大田原女高
5位 16.37 松田 華歩:宇都宮大
6位 17.94 木村 朱伽(1) 宇都宮女高
7位 21.56 新垣 梨奈(2) 佐野東高
女子 100MH 予選 3組 (0.6)
1位 14.92 柏崎 結奈(3) 国学院大栃木高
2位 15.43 沼沢 美季:ビッグツリー
3位 15.75 永田 碧美(2) 宇都宮南高
4位 18.72 関谷 和香(2) 作新学院高
5位 20.47 増山 月渚(1) 宇都宮白楊高
- DNS 神田 柚花(3) 宇都宮女高
- DNS 鈴木 実沙樹(3) 国学院大栃木高
女子 100MH 決勝 (1.7)
1位 14.12 大山 茜里(3) 大東大
2位 14.45 梶木 菜々香(3) 国学院大栃木高
3位 14.46 笹沼 若奈(1) 作新学院大
4位 14.55 黒岩 恭香(1) 作新学院大
5位 14.67 柏崎 結奈(3) 国学院大栃木高
6位 14.81 菱沼 理乃(3) 作新学院高
7位 15.02 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利高
8位 15.28 沼沢 美季:ビッグツリー
スポンサーリンク

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝 (0.3)
1位 15.74 桂 貴美子(3) 足利二中
2位 18.94 竹久保 智美(1) 足利女子高
3位 19.47 郡司 萌梨(1) 宇都宮商高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 67.82 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利高
2位 68.18 荒川 優衣(2) 鹿沼高
3位 69.21 藤田 はるか(2) 宇都宮大
4位 69.97 永田 碧美(2) 宇都宮南高
5位 70.23 木村 莉里(2) 宇都宮女高
6位 77.02 水野 瑠奈(3) 真岡女高
- DNS 守長 歩花(2) 作新学院高
女子 400MH 予選 2組
1位 69.09 小野里 奈奈(2) 小山高
2位 69.52 福田 梨乃(2) 大田原女高
3位 71.68 茂木 万理菜(M1) 宇都宮大
4位 73.08 斎藤 風香(2) 作新学院高
5位 77.01 斎藤 颯(1) 作新学院高
- DNS 阿嶋 玲奈(2) 真岡女高
- DNS 小沢 杏実(3) 佐野東高
女子 400MH 決勝
1位 66.36 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利高
2位 67.16 小野里 奈奈(2) 小山高
3位 67.43 荒川 優衣(2) 鹿沼高
4位 68.90 藤田 はるか(2) 宇都宮大
5位 68.98 福田 梨乃(2) 大田原女高
6位 69.59 木村 莉里(2) 宇都宮女高
7位 70.72 茂木 万理菜(M1) 宇都宮大
8位 71.55 永田 碧美(2) 宇都宮南高

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝
1位 11.58.12 蛭田 結衣(2) 埼玉大
2位 12.35.21 比護 友恵(3) 大田原女高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 29.34.72 田村 歩花(3) 大田原女高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.29作新学院大
2位 48.67白鴎大足利高
3位 49.96宇都宮女高
4位 57.73烏山高
- DNS小山南高
- DNSさくら清修高
- DNS宇都宮清陵高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 47.53作新学院高
2位 48.68国学院大栃木高
3位 49.88真岡女高
4位 51.97宇都宮中央女高
5位 51.98那須拓陽高
6位 55.01宇都宮南高
- 52.55白鴎大
女子 4×100MR 決勝
1位 47.79作新学院高
2位 48.62白鴎大足利高
3位 48.69作新学院大
4位 49.50真岡女高
5位 49.91宇都宮女高
6位 51.36那須拓陽高
7位 51.83宇都宮中央女高
- DNS国学院大栃木高
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.06.43国学院大栃木高
2位 4.18.92小山南高
3位 4.21.91宇都宮中央女高
4位 4.30.90宇都宮南高
- DNS白鴎大足利高
- DNS作新学院高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.08.68作新学院大
2位 4.11.17真岡女高
3位 4.17.68宇都宮女高
4位 4.18.11宇都宮大
5位 4.45.32宇都宮清陵高
- DNSさくら清修高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.58.26国学院大栃木高
2位 4.04.86作新学院大
3位 4.10.18真岡女高
4位 4.10.36宇都宮女高
5位 4.15.70小山南高
6位 4.18.02宇都宮大
7位 4.23.19宇都宮中央女高
8位 4.27.56宇都宮南高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 土川 萌子:栃木陸協
2位 1.60 手塚 菜奈(3) 大田原女高
2位 1.60 渡辺 里咲(1) 作新学院高
4位 1.55 鈴木 茉奈(2) 宇都宮中央女高
5位 1.55 片岡 珠羅(3) 宇都宮清陵高
6位 1.55 佐久間 裕か(2) 小山南高
7位 1.55 針谷 歩実:国学院大
8位 1.50 若本 きらら:筑波大
9位 1.50 大森 遥絵(2) 作新学院大
10位 1.50 小島 実紗(2) 今市高
11位 1.45 元西 彩(3) 日女体大
12位 1.45 元西 梢(3) 白鴎大足利高
13位 1.40 中村 千絵:栃木陸協
14位 1.40 菅谷 有紗(1) さくら清修高
14位 1.40 但野 愛果(1) 白鴎大足利高
16位 1.40 阿久津 夏海(1) 宇都宮白楊高
- DNS 善林 優里奈(1) 作新学院高
- NM 伊藤 理恵(1) 宇都宮商高
- DNS 青柳 美咲(1) 宇都宮清陵高
- DNS 島田 日向(2) 栃木商高
- DNS 宮田 彩媛(3) 宇都宮清陵高
- NM 鈴木 美波(1) 小山南高
- NM 手塚 理香子(1) 宇都宮中央女高
- NM 稲垣 ひかる(1) 宇都宮女高
- DNS 高島 七海(3) 国学院大栃木高
- NM 清水 優美(2) 小山南高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.30 山口 舞雪花(3) 宇都宮白楊高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.96 (1.0) 神山 綾音(4) 日体大
2位 5.50 (0.9) 梶木 菜々香(3) 国学院大栃木高
3位 5.46 (1.8) 竹沢 清楓(2) 白鴎大足利高
4位 5.45 (1.8) 田崎 千紘(2) 石橋高
5位 5.31 (2.8) 篠原 美優(2) 上三川高
6位 5.28 (2.7) 砂川 絵理子:mo’s
7位 5.22 (2.2) 犬飼 真緒(1) 作新学院高
8位 5.15 (2.5) 水瀬 雛乃(1) 宇都宮北高
9位 5.15 (1.6) 箱石 菫(2) 宇都宮女高
10位 5.07 (1.3) 野沢 祐香(2) 宇都宮中央女高
11位 5.07 (0.4) 桂 貴美子(3) 足利二中
12位 4.94 (0.3) 相場 美夏右(2) 白鴎大足利高
13位 4.91 (2.0) 茂呂 菜々実(3) 小山西高
14位 4.87 (1.4) 床井 絢音(2) 真岡女高
15位 4.86 (1.7) 立花 音桜(3) 宇都宮清陵高
16位 4.84 (0.9) 渡辺 真由莉(2) さくら清修高
17位 4.84 (0.9) 飯島 彩夏(3) 小山北桜高
18位 4.84 (0.0) 小沢 日向子(3) 那須拓陽高
19位 4.68 (1.8) 山崎 茅乃(2) 鹿沼東高
20位 4.65 (0.6) 鈴木 愛加(2) 那須拓陽高
21位 4.62 (2.2) 高橋 佑奈(1) 宇都宮南高
22位 4.61 (2.3) 鈴木 わかば(1) 宇都宮女高
23位 4.57 (0.2) 剣持 月菜(3) 白鴎大足利高
24位 4.55 (1.2) 福原 沙菜(2) 真岡女高
25位 4.50 (0.9) 高野 瑠希(1) 那須拓陽高
26位 4.50 (0.7) 村尾 愛乃(1) 宇都宮女高
27位 4.49 (1.4) 岩崎 悠花(1) 宇都宮中央女高
28位 4.48 (2.1) 塩谷 優奈(1) 大田原女高
29位 4.46 (1.6) 梶木 春花(1) 栃木女高
30位 4.45 (0.5) 曵地 ひな梨(1) 小山南高
31位 4.43 (2.0) 水谷 彩乃(2) 宇都宮大
32位 4.42 (-0.5) 福島 唯織(1) 佐野高
33位 4.42 (0.7) 小堀 奈津実(1) 佐野東高
34位 4.40 (0.4) 岡田 奈南(2) 真岡女高
35位 4.37 (1.6) 本橋 美穂(2) 上三川高
36位 4.35 (1.4) 小林 亜依(2) 宇都宮大
37位 4.33 (1.3) 小平 玲南(1) 壬生高
38位 4.22 (0.0) 篠崎 なつみ(1) 宇都宮中央女高
39位 4.16 (0.2) 関 優菜(2) 宇都宮商高
40位 4.10 (0.5) 屋代 唯(2) 烏山高
41位 4.04 (0.0) 坂本 夢叶(2) 那須拓陽高
42位 3.94 (0.4) 浅川 真寛(2) 宇都宮工高
- DNS 加藤 美咲(2) 栃木女高
- DNS 鈴木 柊(1) 大田原女高
- DNS 大貫 翠優(1) 宇都宮南高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.55 (2.0) 増田 桃華:OCOSITEI
2位 11.49 (2.0) 滝沢 皐(1) 国学院大
3位 11.36 (1.9) 相場 美夏右(2) 白鴎大足利高
4位 11.19 (2.6) 新井 菜摘(3) 文教大
5位 11.15 (0.1) 郷 七海(2) 宇都宮中央女高
6位 10.49 (1.7) 鈴木 茉奈(2) 宇都宮中央女高
- NM 竹沢 清楓(2) 白鴎大足利高
- NM 岡田 奈南(2) 真岡女高
- DNS 加藤 奏花(1) 宇都宮中央女高
- NM 星野 圭音(2) 作新学院高
- DNS 浅川 真寛(2) 宇都宮工高
- NM 金子 明香里(3) 佐野東高
- NM 荒居 杏佳(2) 宇都宮女高
- NM 稲垣 ひかる(1) 宇都宮女高
- NM 荒川 雅妃(2) 鹿沼高
- NM 中村 千絵:栃木陸協
- NM 伊藤 理恵(1) 宇都宮商高
- NM 湊 春香(1) 真岡女高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.21 西沢 結:栃木TFC
2位 11.68 井上 朱星(3) 宇都宮南高
3位 11.46 風岡 ひなた(2) 石橋高
4位 10.86 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利高
5位 10.80 中村 侑香(2) 小山南高
6位 10.55 岡田 姫夾(2) 宇都宮南高
7位 9.99 高堀 葵(1) 小山南高
8位 9.77 鈴木 憧子(1) 小山西高
9位 8.96 川那子 綾乃(3) さくら清修高
10位 7.91 長 来海(1) 栃木商高
- DNS 大嶋 結実(4) 流通経大
- DNS 新江 紗奈(1) 矢板東高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 39.62 戸塚 優(2) 仙台大
2位 37.64 桜井 美玖(1) 日大
3位 37.60 内山 麗:栃木TFC
4位 31.45 糸賀 媛香(2) 仙台大
5位 31.05 斗沢 明日香(3) 白鴎大足利高
6位 30.57 南 さつき(1) 日女体大
7位 29.61 鈴木 憧子(1) 小山西高
8位 29.59 川那子 綾乃(3) さくら清修高
9位 27.52 古谷 菜奈(3) 佐野高
10位 26.97 小森 すずか(2) 壬生高
11位 18.69 関口 栞奈(1) 上三川高
12位 14.77 野口 周子(2) 宇都宮女高
- DNS 谷島 和(2) 宇都宮大
- DNS 桐原 礼奈(3) 宇都宮女高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 49.23 腰高 里歩(2) 流通経大
2位 38.60 池沢 彩花(4) 高崎経大
3位 35.94 石川 風香(3) 青藍泰斗高
4位 34.45 綱川 穂乃歌(2) 矢板高
5位 33.98 吉田 春歌(3) 上三川高
6位 30.63 金本 侑希(3) 石橋高
7位 27.40 谷田貝 怜南(3) 佐野高
- DNS 桜井 愛紗(1) 佐野高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 44.39 郡司 美奈子:国士大
2位 43.46 毛塚 玲奈(3) 白鴎大足利高
3位 43.28 津久井 夢(2) 青藍泰斗高
4位 42.79 土屋 祥子:栃木TFC
5位 37.82 福田 茉莉奈(3) 今市高
6位 37.67 関谷 有紀(3) 宇都宮女高
7位 37.11 北岡 のぞみ(3) 足利南高
8位 35.37 高橋 音羽(2) 作新学院高
9位 34.67 落合 和花(2) 大田原女高
10位 32.24 浅見 茉里(2) 宇都宮南高
11位 32.02 菊地 茜里(2) 矢板東高
12位 31.62 礒 千裕(2) 大田原女高
13位 30.59 須江 結香(2) 栃木女高
14位 30.40 小久保 咲季(1) 壬生高
15位 29.92 永島 らな:白鴎大
16位 28.07 小林 粋菜(3) 佐野高
17位 27.12 高堀 葵(1) 小山南高
18位 26.46 林 理菜(2) 宇都宮白楊高
19位 26.32 荒井 彩(1) 宇都宮商高
20位 25.95 藤田 彩歌(1) 大田原女高
21位 24.97 五十嵐 千晃(1) 佐野東高
22位 22.95 中村 千春(1) 宇都宮女高
23位 20.06 辻森 香帆(1) 宇都宮南高
24位 18.79 山口 舞雪花(3) 宇都宮白楊高
25位 18.64 山田 莉音(1) 宇都宮白楊高
26位 18.36 斎藤 茉菜(2) 真岡女高
27位 18.03 三上 莉奈(2) 鹿沼高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4091 小室 胡桃(2) 作新学院高
2位 4041 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利高
3位 3634 手嶋 麗奈:白鴎大
4位 3501 山崎 萌衣(2) 宇都宮中央女高
5位 3397 松本 純奈(2) 宇都宮北高
6位 3108 和気 樹(2) 大田原女高
7位 2787 渡辺 結菜(2) 宇都宮女高
- DNS 新井 真央(2) 小山南高

栃木県陸上競技選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.1)
1位 10.89 小竹 理恩(3) 佐野高
2位 11.04 長部 雅基(3) 東洋大
3位 11.18 橿渕 京平:OCOSITEI
4位 11.34 竹村 峻也:日体大
5位 11.68 中川 大樹(2) 石橋高
- 11.10 坂本 将希(3) 作新学院大
- DNS 大谷 幸也(4) 作新学院大
- DNS 大野 幹知:作新学院大
男子 100M 予選 2組 (-1.2)
1位 11.02 茂呂 柊汰(3) 白鴎大足利高
2位 11.15 熊沢 尚央(3) 作新学院高
3位 11.16 佐々木 遥圭(4) 作新学院大
4位 11.51 佐藤 祐杜(3) 宇都宮高
- 11.03 桑子 頼夢(4) 作新学院大
- DNF 河上 祥太:作新学院大
- DNS 前原 宙哉(4) 作新学院大
- DNS 南部 祐太(4) 白鴎大
男子 100M 予選 3組 (0.8)
1位 10.75 落合 廉(3) 作新学院高
2位 10.79 吉沢 尚哉(4) 作新学院大
3位 10.84 橋本 柊(3) 白鴎大足利高
4位 10.90 中山 直紀(3) 宇都宮南高
5位 10.92 西田 達哉(3) 作新学院高
6位 11.01 上野 利隼(3) 宇都宮工高
7位 11.18 福本 健斗(3) 宇都宮北高
8位 11.21 藤田 祥平:順大
男子 100M 予選 4組 (3.3)
1位 10.52 小堀 良星(2) 明大
2位 10.56 江田 尋貴(1) 作新学院大
3位 10.58 中里 将基(2) 作新学院高
4位 10.72 成田 圭佑:作新学院大
5位 10.74 小林 祐介(3) 作新学院大
6位 10.75 田中 鼓太郎(3) 宇都宮工高
7位 10.77 田崎 義規(1) 宇都宮高
8位 11.07 椎名 竜(2) 作新学院大
男子 100M 予選 5組 (5.8)
1位 10.86 手塚 洋貴:白鴎大
2位 10.92 田村 桂(2) 国学院栃木高
3位 10.94 宇都木 后亜(2) 宇都宮工高
4位 11.03 半田 優馬:作新学院大
5位 11.13 成松 睦輝(2) 国武大
6位 11.16 秋元 廉(2) 那須拓陽高
7位 11.19 神津 杏輔(2) 石橋高
8位 11.32 野中 章吾:国学院大
男子 100M 予選 6組 (-0.4)
1位 11.19 上田 一志(2) 作新学院高
2位 11.36 奥村 聖矢(3) 白鴎大足利高
3位 11.43 篠崎 智貴(3) 宇都宮高
4位 11.45 若林 達也:栃木TFC
5位 11.54 稲垣 優一(1) 白鴎大足利高
6位 11.74 小林 建太:作新学院大
- DNS 松嶋 一樹(1) 小山西高
- DNS 佐藤 風雅(3) 作新学院大
男子 100M 予選 7組 (2.6)
1位 11.01 南雲 智成(3) 白鴎大
2位 11.09 平本 廉(3) 那須拓陽高
3位 11.28 橿渕 和馬(1) 作新学院大
4位 11.29 古島 匠稀(1) 作新学院高
5位 11.32 綱川 力斗:作新学院大
6位 11.37 柳 良弥(3) 小山西高
- DNS 阿部 誉(3) 鹿沼高
- DNS 小池 翔(3) 宇都宮大
男子 100M 予選 8組 (-0.5)
1位 11.25 渡辺 雅博(3) 作新学院高
2位 11.40 湯沢 徹(3) 石橋高
3位 11.47 栗原 颯太(3) 国学院栃木高
4位 11.58 松村 寿志(2) 高根沢高
5位 11.59 垂石 悠吾(1) 白鴎大足利高
6位 11.68 斎藤 海斗(1) 作新学院高
7位 11.75 佐藤 陽雪(3) 宇都宮商高
- DNS 渡辺 晋作:作新学院大
男子 100M 予選 9組 (-0.9)
1位 11.23 直井 星汰(2) 那須拓陽高
2位 11.47 田所 颯真(1) 白鴎大足利高
3位 11.49 高久 一平:作新学院大
4位 11.51 藤田 健也:東京電機大
5位 11.55 本田 海斗(1) 作新学院高
6位 11.57 伊藤 俊輔:白鴎大
7位 11.75 大野 大空(1) 宇都宮商高
- DNS 須藤 晧介(3) 鹿沼高
男子 100M 予選 10組 (0.1)
1位 11.04 広田 健佑(1) 国学院大
2位 11.47 大森 宣陽(1) 宇都宮高
2位 11.47 関 創矢(3) 矢板東高
4位 11.57 新巻 達也(3) 那須清峰高
5位 11.84 高松 研信(1) 茂木高
- 11.40 内藤 拓磨:作新学院大
- DNS 高松 克輝(3) 宇都宮北高
- 11.23 小林 史尚:白鴎大
男子 100M 予選 11組 (0.6)
1位 11.05 関口 治希:白鴎大
2位 11.15 斎藤 直彦:白鴎大
3位 11.28 阿部 浩樹:白鴎大
4位 11.39 小山 篤志(2) 宇都宮工高
5位 11.48 中島 宏介(3) 佐野日大高
6位 11.53 山賀 祐太:白鴎大
7位 11.77 守谷 優星(2) 宇都宮工高
8位 11.81 田中 啓太(1) 石橋高
男子 100M 予選 12組 (2.8)
1位 11.10 蛭間 雄也(3) 作新学院高
2位 11.20 川俣 翼(1) 作新学院大
3位 11.24 田代 桂汰(3) 那須拓陽高
4位 11.34 粂 海斗(2) 国学院栃木高
5位 11.55 粕尾 悠人(1) 宇都宮南高
6位 11.65 佐藤 正淑:栃木TFC
- DSQ 高橋 大地:TSI
- DNS 川上 涼(1) 作新学院高
男子 100M 予選 13組 (-0.4)
1位 11.66 菅谷 拓海(1) さくら清修高
2位 11.69 棚井 遼(3) 高根沢高
3位 11.83 森戸 雄也(2) 白鴎大足利高
4位 11.85 藤間 裕史(1) 宇都宮高
5位 11.97 松本 陽平(3) 真岡高
6位 12.01 鈴木 渉太郎(2) 文星芸大附高
7位 12.01 落合 竜士(2) 栃木高
- DNS 黒崎 凌(2) 栃木工高
男子 100M 予選 14組 (3.0)
1位 11.35 久保 翔(2) 作新学院高
2位 11.51 入江 天響(2) 宇都宮商高
3位 11.58 磯部 剛(1) 白鴎大足利高
4位 11.64 手塚 詞音:栃木TFC
5位 12.26 柿沼 陽(3) さくら清修高
- DNS 渡辺 勇斗(3) 宇都宮北高
- DNS 大島 一晟(2) 宇都宮清陵高
- DNS 西田 彰良(3) 宇都宮北高
男子 100M 予選 15組 (1.2)
1位 11.26 畑山 大輝(3) 高根沢高
2位 11.40 市村 光毅(2) 国学院栃木高
3位 11.51 稲川 麗哉(1) 今市工高
4位 11.54 大根田 浩司(1) 宇都宮高
5位 11.66 坂本 愛優人(2) 真岡工高
6位 11.73 服部 竜介(2) 白鴎大足利高
7位 11.99 飯野 瑞樹(2) 小山南高
- DNS 村上 潤(1) 那須拓陽高
男子 100M 予選 16組 (-1.0)
1位 11.91 小堀 蒼登(2) 宇都宮工高
2位 11.92 増渕 翔太(3) 鹿沼南高
3位 11.96 三品 勝太(2) 今市高
4位 11.97 木村 広宣(3) 鹿沼高
5位 11.98 国井 真人(1) 小山南高
6位 12.03 小林 朋文(2) 佐野東高
7位 12.36 酒井 隆之介(2) 烏山高
- DNS 岸本 拓也(3) 宇都宮工高
男子 100M 予選 17組 (1.7)
1位 11.15 石関 佑介:白鴎大
2位 11.57 石原 旺治(2) 宇都宮北高
3位 11.66 井村 駿(3) 作新学院高
4位 12.10 諸根 優大(2) 鹿沼高
5位 12.37 俵藤 風人(1) 黒羽高
- DNS 小村 怜生:白鴎大
- DNS 篠崎 浩一:白鴎大
- DNS 古沢 海斗(2) 文星芸大附高
男子 100M 予選 18組 (0.9)
1位 11.72 松山 拓豊(1) 佐野高
2位 11.88 藤井 洸次(3) 今市工高
3位 11.94 川上 晃平(2) 宇都宮東高
4位 12.09 児玉 智基(3) 真岡高
5位 12.16 中山 楓太(3) 宇都宮北高
6位 12.24 斎藤 洋人(2) 栃木高
7位 12.35 桜沢 和也(2) 栃木高
- DSQ 富田 ヒカル(2) 作新学院高
男子 100M 予選 19組 (-2.3)
1位 12.01 荒井 辰弥(1) 高根沢高
2位 12.04 西沢 渓太郎(2) 宇都宮白楊高
3位 12.14 高山 龍司(2) 宇都宮工高
4位 12.21 毛塚 龍也(2) 小山西高
5位 12.26 佐々木 大成(2) 宇都宮北高
6位 12.35 渡辺 優己(2) 黒磯高
7位 12.39 鈴木 雅弘(1) 宇都宮南高
- DNS 川鍋 和哉(3) 足利南高
男子 100M 予選 20組 (2.7)
1位 11.80 青木 槙央(2) 上三川高
2位 11.82 慶野 龍樹(2) 宇都宮南高
3位 11.91 茂田 大輝(3) 栃木高
4位 11.98 石河 祐介(2) 鹿沼高
5位 12.02 長谷川 彪雅(1) 佐野高
6位 12.17 神山 大海(2) 小山北桜高
7位 12.34 植木 雅斗(2) 宇都宮清陵高
8位 12.70 山崎 翔太(1) 佐野高
男子 100M 予選 21組 (1.4)
1位 11.72 辻 瑞生(2) 佐野高
2位 11.77 静井 優斗(2) 国学院栃木高
3位 11.98 大垣 柊磨(2) さくら清修高
4位 12.02 長谷川 瑠雅(1) 佐野高
5位 12.31 石川 哲也(2) 宇都宮工高
6位 12.31 須永 祐貴(2) 青藍泰斗高
7位 12.34 柳 友康(2) 茂木高
8位 12.36 管野 浩斗(2) 宇都宮工高
男子 100M 予選 22組 (2.6)
1位 11.73 綿引 大珠(2) 国学院栃木高
2位 12.20 後藤 聖和(1) 小山西高
3位 12.23 藤原 慶輝(3) 佐野日大高
4位 12.36 武田 航一(2) 鹿沼南高
5位 12.38 本橋 薫:国学院大
6位 12.41 氏家 郁哉(2) 小山南高
- DNS 岩渕 亮(3) 国学院栃木高
- DNS 中村 奎介(1) 足利高
男子 100M 予選 23組 (0.9)
1位 11.83 浅沼 遼宇(1) 宇都宮工高
2位 11.85 井上 翔太(2) 佐野東高
3位 12.32 高野 洋平:栃木陸協
4位 12.33 椎貝 啓太(1) 茂木高
5位 12.37 小島 将暉(1) 佐野松桜高
6位 12.51 藤田 昂也(3) 黒磯高
- DNS 小久保 凌河(3) 宇都宮商高
- DNS 香取 大輝(2) 鹿沼東高
男子 100M 予選 24組 (-2.4)
1位 12.34 神山 竜輝(1) 小山南高
2位 12.39 安倍 康太(1) 那須拓陽高
3位 12.52 山沢 千尋(2) 宇都宮白楊高
4位 12.53 岡田 真生(2) 矢板中央高
5位 12.76 加藤 徹:栃木陸協
6位 12.84 宮本 源(2) 那須清峰高
7位 12.89 神山 遼大(1) 小山西高
8位 13.06 平山 尚弥(2) 黒羽高
男子 100M 予選 25組 (-3.4)
1位 12.06 八木 大地(1) 佐野東高
2位 12.17 海老原 怜(2) 宇都宮高
3位 12.34 江頭 拓巳(2) 文星芸大附高
4位 12.38 鈴木 優太(2) 鹿沼東高
5位 12.50 戸塚 大地(1) 足利高
6位 12.60 人見 龍太(2) 烏山高
7位 12.70 金沢 悠哉(2) 那須清峰高
- DNS 永元 拓也(2) 黒羽高
男子 100M 予選 26組 (0.4)
1位 12.17 福田 陽春(1) 石橋高
2位 12.56 永野 悠斗(1) 白鴎大足利高
3位 12.66 袴田 大介(2) 小山北桜高
4位 12.87 高橋 侑佑(2) 黒磯南高
- DNS 諏訪 優太(2) 小山北桜高
- DNS 山下 泰象(2) 宇都宮工高
- DNS 山口 凌平(2) 国学院栃木高
- DNS 山野井 雅也(2) 小山北桜高
男子 100M 予選 27組 (2.2)
1位 12.01 豊田 恭平(1) 作新学院高
2位 12.11 金村 大智(1) 栃木商高
3位 12.17 山井 武(3) 宇都宮北高
4位 12.19 伴瀬 勇輝(1) 高根沢高
5位 12.69 中沢 希世紀(1) 宇都宮東高
6位 13.23 岡野 瑞己(2) 黒磯南高
- DNS 中込 響希(1) 宇都宮工高
- DNS 勝沼 怜央(3) 白鴎大足利高
男子 100M 予選 28組 (1.3)
1位 11.77 大森 啓斗(3) 宇都宮商高
2位 12.30 斎藤 皓佑(1) 矢板高
3位 12.32 綱川 凛(1) 矢板高
4位 12.67 高橋 永遠(2) 文星芸大附高
5位 12.73 斎藤 泰成(1) 矢板高
6位 12.83 黒尾 紘人(1) 作新学院高
7位 13.15 戸辺 力斗(2) 黒羽高
- DNS 渡辺 伸明(3) 那須清峰高
男子 100M 予選 29組 (2.1)
1位 12.14 星野 学哉(2) 那須拓陽高
2位 12.31 星 龍斗(1) 黒羽高
3位 12.36 新谷 誠(2) 今市工高
4位 12.47 加藤 史章(2) 今市工高
5位 12.56 相田 拓未(1) 今市工高
6位 12.76 小堀 旭陽(1) 石橋高
7位 13.01 幸田 龍巻(1) 矢板中央高
8位 13.02 太田 愛斗(1) 茂木高
男子 100M 予選 30組 (0.7)
1位 12.49 岩渕 巧(3) 宇都宮北高
2位 12.72 染谷 龍太朗(3) 宇都宮北高
3位 12.72 倉持 雄紀(1) 佐野東高
4位 12.73 田名網 架弥斗(2) 真岡工高
5位 12.81 富山 力(2) 栃木高
6位 12.90 斎藤 海(1) 高根沢高
7位 13.05 鈴木 将樹(1) 矢板中央高
8位 13.52 亀田 空良(1) 宇都宮東高
男子 100M 予選 31組 (1.1)
1位 12.22 川口 琳斗(1) 黒磯高
2位 12.44 根岸 遼輝(1) 宇都宮白楊高
3位 13.29 渡辺 一至(1) 栃木商高
4位 13.31 河井 翼(3) 作新学院高
5位 14.17 高橋 省吾(2) 黒磯南高
- DNS 白橋 風詩(1) 黒磯高
- DNS 高山 伊吹(1) 上三川高
- DNS 小島 雄基(1) 真岡工高
男子 100M 予選 32組 (2.4)
1位 12.19 斎藤 淳太郎(1) 栃木工高
2位 12.52 飯野 皓(1) 栃木工高
3位 12.55 北沢 直希(1) 大田原高
4位 13.31 宮本 蓮(3) 真岡北陵高
- DNS 上田 大輝(1) 黒磯南高
- DNS 小舘 誠(3) 宇都宮商高
- DNS 若目田 祐介(1) 大田原高
- DNS 宝示戸 颯馬(1) 栃木工高
男子 100M 予選 33組 (2.8)
1位 11.86 山根 憂哉(1) 足利工高
2位 11.90 加藤 昂輝(3) 真岡北陵高
3位 12.24 早川 竜斗(1) 宇都宮商高
4位 12.35 岡田 一輝(1) 佐野松桜高
5位 12.57 人見 悠斗(1) 宇都宮商高
6位 12.83 光野 航介(1) 栃木工高
- DNS 宮田 尚樹(1) 栃木工高
- DNS 森分 翔太(1) 宇都宮短大附属高
男子 100M 予選 34組 (1.3)
1位 12.00 木村 珠祐(1) 栃木工高
2位 12.16 渡辺 龍人(2) 宇都宮短大附属高
3位 12.21 田嶋 大倫(1) 宇都宮短大附属高
4位 12.34 菊池 祐貴(1) 大田原高
5位 12.56 高野 純也(2) 烏山高
6位 12.97 福田 勇斗(2) 宇都宮短大附属高
7位 13.22 佐川 瑠依(1) 黒磯南高
- DNS 山井 琉樹也(1) 栃木工高
男子 100M 準決勝 1組 (-1.3)
1位 11.00 橋本 柊(3) 白鴎大足利高
2位 11.04 長部 雅基(3) 東洋大
3位 11.06 中里 将基(2) 作新学院高
3位 11.06 成田 圭佑:作新学院大
5位 11.06 吉沢 尚哉(4) 作新学院大
6位 11.35 宇都木 后亜(2) 宇都宮工高
6位 11.35 田村 桂(2) 国学院栃木高
8位 11.36 広田 健佑(1) 国学院大
男子 100M 準決勝 2組 (0.1)
1位 10.82 落合 廉(3) 作新学院高
2位 10.83 小堀 良星(2) 明大
3位 10.87 茂呂 柊汰(3) 白鴎大足利高
4位 10.92 小竹 理恩(3) 佐野高
5位 11.13 中山 直紀(3) 宇都宮南高
6位 11.15 上野 利隼(3) 宇都宮工高
7位 11.37 椎名 竜(2) 作新学院大
- DNS 田中 鼓太郎(3) 宇都宮工高
男子 100M 準決勝 3組 (0.0)
1位 10.87 西田 達哉(3) 作新学院高
2位 10.93 小林 祐介(3) 作新学院大
3位 11.07 南雲 智成(3) 白鴎大
4位 11.16 関口 治希:白鴎大
5位 11.28 半田 優馬:作新学院大
6位 11.43 手塚 洋貴:白鴎大
- DNS 江田 尋貴(1) 作新学院大
- DNS 田崎 義規(1) 宇都宮高
男子 100M 決勝 (-1.5)
1位 10.90 落合 廉(3) 作新学院高
2位 10.95 茂呂 柊汰(3) 白鴎大足利高
3位 11.01 西田 達哉(3) 作新学院高
4位 11.02 小竹 理恩(3) 佐野高
5位 11.04 小堀 良星(2) 明大
6位 11.05 小林 祐介(3) 作新学院大
7位 11.07 長部 雅基(3) 東洋大
- DNS 橋本 柊(3) 白鴎大足利高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 21.93 落合 廉(3) 作新学院高
2位 22.12 桜井 朴也(3) 東洋大
3位 22.35 長部 雅基(3) 東洋大
4位 23.00 竹村 峻也:日体大
- DNS 鈴木 颯真(3) 大田原高
- DNS 椎名 竜(2) 作新学院大
- DNS 橿渕 京平:OCOSITEI
- DNS 南部 祐太(4) 白鴎大
男子 200M 予選 2組 (-1.9)
1位 22.02 西田 達哉(3) 作新学院高
2位 22.10 成田 圭佑:作新学院大
3位 22.74 高瀬 雅仁:宇都宮大
4位 22.78 中山 直紀(3) 宇都宮南高
5位 23.63 垂石 悠吾(1) 白鴎大足利高
- DNS 田崎 義規(1) 宇都宮高
- DNS 前原 宙哉(4) 作新学院大
- DNS 熊沢 尚央(3) 作新学院高
男子 200M 予選 3組 (2.2)
1位 21.89 小林 祐介(3) 作新学院大
2位 22.05 小竹 理恩(3) 佐野高
3位 22.45 中西 慧太:立命大
4位 22.55 尾崎 天佑:白鴎大
5位 22.59 河上 祥太:作新学院大
6位 22.76 平田 大叶(2) 国学院栃木高
- DNS 大野 幹知:作新学院大
- DNS 手塚 洋貴:白鴎大
男子 200M 予選 4組 (0.3)
1位 21.84 中里 将基(2) 作新学院高
2位 21.95 江田 尋貴(1) 作新学院大
3位 22.97 飯星 勇人:宇都宮大
4位 23.10 秋元 廉(2) 那須拓陽高
- DNS 茂呂 柊汰(3) 白鴎大足利高
- DNS 小堀 良星(2) 明大
- DNS 佐藤 風雅(3) 作新学院大
- 22.49 坂本 将希(3) 作新学院大
男子 200M 予選 5組 (-0.9)
1位 22.84 上野 利隼(3) 宇都宮工高
2位 22.96 綱川 力斗:作新学院大
3位 23.11 奥村 聖矢(3) 白鴎大足利高
4位 23.32 神津 杏輔(2) 石橋高
5位 23.51 外松 章:栃木TFC
- DNS 関根 一真(3) 佐野日大高
- DNS 宇都木 后亜(2) 宇都宮工高
- 22.65 桑子 頼夢(4) 作新学院大
男子 200M 予選 6組 (-1.3)
1位 23.11 畑山 大輝(3) 高根沢高
2位 23.20 田村 桂(2) 国学院栃木高
3位 23.42 栗原 颯太(3) 国学院栃木高
4位 23.71 吉田 龍生(1) 白鴎大足利高
5位 23.76 藤田 健也:東京電機大
6位 23.79 佐藤 陽雪(3) 宇都宮商高
7位 24.25 磯部 剛(1) 白鴎大足利高
- DNS 稲垣 優一(1) 白鴎大足利高
男子 200M 予選 7組 (-2.4)
1位 23.09 阿部 浩樹:白鴎大
2位 23.52 棚井 遼(3) 高根沢高
3位 23.67 佐藤 貴志(1) 小山高
4位 23.68 市村 光毅(2) 国学院栃木高
5位 23.76 大森 宣陽(1) 宇都宮高
6位 23.85 入江 天響(2) 宇都宮商高
- DNS 佐藤 雅之(3) 鹿沼高
- DNS 中川 大樹(2) 石橋高
男子 200M 予選 8組 (-1.3)
1位 23.08 山関 隼(2) 栃木工高
2位 23.14 小山 篤志(2) 宇都宮工高
3位 23.74 鈴木 渉太郎(2) 文星芸大附高
4位 23.80 綿引 大珠(2) 国学院栃木高
5位 23.93 松本 陽平(3) 真岡高
- DNS 田中 啓太(1) 石橋高
- 23.63 室 大希(2) 白鴎大
- 23.25 小林 史尚:白鴎大
男子 200M 予選 9組 (2.1)
1位 23.10 磯部 智也(2) 佐野東高
2位 23.39 佐藤 正淑:栃木TFC
3位 23.40 大森 拓真(1) 那須拓陽高
4位 23.61 森戸 雄也(2) 白鴎大足利高
5位 23.83 福田 凪(1) 今市工高
- DNS 青山 稜(3) 佐野高
- DNS 半田 優馬:作新学院大
- DNS 柿沼 陽(3) さくら清修高
男子 200M 予選 10組 (0.2)
1位 24.11 丹 明俊(2) 佐野日大高
2位 24.30 山室 良太:国学院大
3位 24.69 野中 章吾:国学院大
4位 24.77 野口 大輔:TSI
- DNS 浅子 有成(3) 佐野松桜高
- DNS 大出 直哉(3) 佐野高
- DNS 野口 太一(3) 佐野高
- DNS 山本 駿(3) 大田原高
男子 200M 予選 11組 (-0.7)
1位 23.25 田所 颯真(1) 白鴎大足利高
2位 23.94 柴原 夏輝(2) 白鴎大足利高
3位 24.12 綱川 颯人(2) さくら清修高
4位 24.17 粕尾 悠人(1) 宇都宮南高
5位 24.36 小堀 蒼登(2) 宇都宮工高
6位 24.40 松山 拓豊(1) 佐野高
- DNS 服部 竜介(2) 白鴎大足利高
- DNS 郡司 知樹(3) 大田原高
男子 200M 予選 12組 (-0.4)
1位 23.94 井上 俊輔(2) 那須拓陽高
2位 23.98 富田 ヒカル(2) 作新学院高
3位 24.39 佐藤 慎太郎:栃木TFC
4位 24.74 生井 宏樹(1) 小山高
5位 24.98 飛田 翔太(2) 真岡高
6位 25.15 俵藤 風人(1) 黒羽高
- DNS 松本 竜樹(2) 小山高
- DNS 平山 陸空(2) 大田原高
男子 200M 予選 13組 (-1.0)
1位 23.46 山賀 祐太:白鴎大
2位 23.97 川上 晃平(2) 宇都宮東高
3位 24.02 西沢 渓太郎(2) 宇都宮白楊高
4位 24.32 増茂 拓也:栃木TFC
5位 24.40 木村 広宣(3) 鹿沼高
6位 24.44 鹿野 悠太(3) 石橋高
- DNS 高山 龍司(2) 宇都宮工高
- DNS 坂本 愛優人(2) 真岡工高
男子 200M 予選 14組 (0.7)
1位 23.96 古川 想真(2) さくら清修高
2位 24.01 茂田 大輝(3) 栃木高
3位 24.24 藤井 洸次(3) 今市工高
4位 24.26 小野口 健(2) 今市高
5位 24.32 小林 朋文(2) 佐野東高
6位 24.46 辻 瑞生(2) 佐野高
7位 24.51 大垣 柊磨(2) さくら清修高
- DNS 松本 翔(2) 白鴎大足利高
男子 200M 予選 15組 (-0.9)
1位 24.50 荒井 辰弥(1) 高根沢高
2位 24.55 岩上 楓(1) 佐野高
3位 24.57 横田 響(3) 高根沢高
4位 24.72 慶野 龍樹(2) 宇都宮南高
5位 24.74 小倉 大輝(1) 佐野高
6位 24.81 森 涼太:宇都宮大
7位 24.99 酒井 隆之介(2) 烏山高
8位 25.45 渡辺 純一(2) さくら清修高
男子 200M 予選 16組 (-0.8)
1位 24.05 関口 諒(2) 白鴎大足利高
2位 24.82 毛塚 龍也(2) 小山西高
3位 25.06 須永 祐貴(2) 青藍泰斗高
4位 25.18 星 龍斗(1) 黒羽高
5位 25.20 栗原 良晃:栃木陸協
6位 25.94 江頭 拓巳(2) 文星芸大附高
- DNS 古沢 海斗(2) 文星芸大附高
- DNS 中村 奎介(1) 足利高
男子 200M 予選 17組 (0.2)
1位 24.13 青木 槙央(2) 上三川高
2位 24.48 神山 大海(2) 小山北桜高
3位 24.84 永元 拓也(2) 黒羽高
4位 25.67 戸塚 大地(1) 足利高
5位 26.28 高橋 侑佑(2) 黒磯南高
6位 27.84 岡野 瑞己(2) 黒磯南高
- DNS 森田 稜(2) 足利高
- DNS 神山 雄大(2) 小山北桜高
男子 200M 予選 18組 (-1.0)
1位 24.21 浅沼 遼宇(1) 宇都宮工高
2位 24.64 鈴木 亮真(3) 上三川高
3位 25.01 藤原 慶輝(3) 佐野日大高
4位 25.12 関口 晴陽(2) 小山西高
5位 25.90 倉持 雄紀(1) 佐野東高
6位 26.58 平山 尚弥(2) 黒羽高
- DNS 柴沼 志音(1) 宇都宮工高
男子 200M 予選 19組 (-0.2)
1位 24.38 村上 峻一(2) 小山南高
2位 24.44 中野 翔太(2) 鹿沼東高
3位 25.41 大島 颯介(2) 壬生高
4位 25.43 岡田 真生(2) 矢板中央高
5位 25.56 人見 龍太(2) 烏山高
- DNS 加藤 徹:栃木陸協
- DNS 川鍋 和哉(3) 足利南高
男子 200M 予選 20組 (-1.2)
1位 24.98 八木 大地(1) 佐野東高
2位 25.53 熊沢 陸(1) 足利清風高
3位 25.77 高橋 永遠(2) 文星芸大附高
4位 26.15 中沢 希世紀(1) 宇都宮東高
5位 26.41 安良岡 拓海(2) 佐野東高
- DNS 諏訪 優太(2) 小山北桜高
- DNS 袴田 大介(2) 小山北桜高
男子 200M 予選 21組 (-0.1)
1位 25.03 鈴木 優太(2) 鹿沼東高
2位 25.93 八? 幸之助(1) 那須拓陽高
3位 28.16 加藤 悠:栃木TFC
4位 28.46 河井 翼(3) 作新学院高
- DNS 高久 侑樹(2) 鹿沼東高
- DNS 橋本 俊祐(1) 作新学院高
- DNS 橋本 太志(1) 作新学院高
男子 200M 予選 22組 (0.2)
1位 25.00 伴瀬 勇輝(1) 高根沢高
2位 26.03 根岸 遼輝(1) 宇都宮白楊高
3位 26.58 成瀬 海斗:日々輝学園高
4位 27.05 戸辺 力斗(2) 黒羽高
5位 27.34 杉山 啓太(3) 上三川高
- DNS 加藤 幹也(2) 足利工高
- DNS 浅倉 魁仁(2) 那須清峰高
男子 200M 予選 23組 (2.4)
1位 23.85 安田 優希(1) 宇都宮商高
2位 24.67 島袋 彬道:自治医大
3位 25.54 高野 純也(2) 烏山高
4位 25.75 岸野 陽友(2) 足利工高
5位 25.84 井上 一真(2) 真岡北陵高
6位 30.43 高橋 省吾(2) 黒磯南高
- DNS 荒川 秀吾(1) 佐野松桜高
男子 200M 準決勝 1組 (-0.2)
1位 21.97 中里 将基(2) 作新学院高
2位 22.15 小竹 理恩(3) 佐野高
3位 22.23 成田 圭佑:作新学院大
4位 22.45 河上 祥太:作新学院大
5位 23.01 畑山 大輝(3) 高根沢高
6位 23.11 高瀬 雅仁:宇都宮大
7位 23.18 竹村 峻也:日体大
8位 23.56 飯星 勇人:宇都宮大
男子 200M 準決勝 2組 (1.7)
1位 21.72 落合 廉(3) 作新学院高
2位 21.88 江田 尋貴(1) 作新学院大
3位 22.30 中西 慧太:立命大
4位 22.40 長部 雅基(3) 東洋大
5位 22.47 中山 直紀(3) 宇都宮南高
6位 22.90 阿部 浩樹:白鴎大
7位 22.95 上野 利隼(3) 宇都宮工高
8位 23.17 磯部 智也(2) 佐野東高
男子 200M 準決勝 3組 (-0.9)
1位 22.03 桜井 朴也(3) 東洋大
2位 22.05 小林 祐介(3) 作新学院大
3位 22.72 平田 大叶(2) 国学院栃木高
4位 22.83 秋元 廉(2) 那須拓陽高
5位 22.91 綱川 力斗:作新学院大
6位 23.86 山関 隼(2) 栃木工高
- DNS 西田 達哉(3) 作新学院高
- DNS 尾崎 天佑:白鴎大
男子 200M 決勝 (-1.3)
1位 21.69 桜井 朴也(3) 東洋大
2位 21.81 中里 将基(2) 作新学院高
3位 21.89 小林 祐介(3) 作新学院大
4位 22.20 江田 尋貴(1) 作新学院大
5位 22.44 成田 圭佑:作新学院大
6位 22.80 中西 慧太:立命大
- DNS 小竹 理恩(3) 佐野高
- DNS 落合 廉(3) 作新学院高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.27 高瀬 雅仁:宇都宮大
2位 54.13 町田 海里(2) 那須拓陽高
3位 54.53 富谷 慈瑛(2) 作新学院高
4位 57.00 飛田 翔太(2) 真岡高
5位 58.31 八木沢 巧(1) 那須清峰高
6位 59.04 高久 文瀬(2) 高根沢高
- DNS 一ノ瀬 竜弥(2) 小山高
- 52.57 湯本 光司:作新学院大
男子 400M 予選 2組
1位 50.60 鈴木 颯真(3) 大田原高
2位 51.20 佐藤 雅之(3) 鹿沼高
3位 51.77 佐藤 貴志(1) 小山高
4位 53.15 飯田 大貴(2) 宇都宮南高
5位 54.48 綿引 大珠(2) 国学院栃木高
6位 55.68 斎藤 奎輔(3) 矢板高
7位 61.92 山下 光貴(2) 高根沢高
- DNS 和田 圭輔(1) 佐野松桜高
男子 400M 予選 3組
1位 50.72 山岸 史弥(4) 作新学院大
2位 51.50 青山 稜(3) 佐野高
3位 52.37 井上 俊輔(2) 那須拓陽高
4位 53.72 佐藤 洋希(3) 黒羽高
5位 55.16 平井 裕隆(2) 宇都宮北高
6位 55.83 五月女 怜央(1) 那須清峰高
7位 57.77 青木 柊龍(2) 宇都宮東高
8位 60.19 成瀬 海斗:日々輝学園高
男子 400M 予選 4組
1位 52.27 香取 大輝(2) 鹿沼東高
2位 53.48 中由 康介(3) 栃木高
3位 55.97 斎川 晏慈(2) 佐野高
4位 63.46 鈴木 凌太(1) 宇都宮東高
- DNS 田村 朱惟(2) 栃木高
- DNS 須藤 晧介(3) 鹿沼高
- DNS 酒井 大樹(1) 栃木工高
- DNS 中谷 航(2) 白鴎大足利高
男子 400M 予選 5組
1位 50.97 尾崎 天佑:白鴎大
2位 52.06 森戸 祐太郎(2) 宇都宮高
3位 52.29 渡辺 啓太(3) 作新学院大
4位 52.90 根岸 佑輔(2) 小山高
5位 53.20 鈴木 陸人(1) 鹿沼東高
6位 55.02 松本 涼佑(1) 小山高
7位 55.65 柴田 友輝(2) 鹿沼東高
男子 400M 予選 6組
1位 52.15 山本 駿(3) 大田原高
2位 52.69 穴山 颯人(2) 黒羽高
3位 54.16 横田 響(3) 高根沢高
4位 56.23 松山 開豊(1) 佐野高
5位 56.24 大島 颯介(2) 壬生高
6位 58.54 安部 友也(2) 宇都宮南高
- DNS 川村 健太(3) 作新学院大
男子 400M 予選 7組
1位 51.96 渡辺 雅也(3) 白鴎大足利高
2位 53.29 阿久津 隼平(3) 宇都宮商高
3位 53.59 茂木 駿介(1) 栃木高
4位 56.66 吉沢 健斗(3) 矢板高
5位 57.38 広瀬 晋(1) 真岡工高
6位 62.56 神山 遼大(1) 小山西高
- DNS 渡辺 駿介:白鴎大
- DNS 徳原 岳(3) 宇都宮白楊高
男子 400M 予選 8組
1位 51.69 加古 龍二朗:帝京大
2位 52.66 稲見 竜弥(2) 宇都宮南高
3位 53.23 日向野 猶仁(2) 鹿沼高
4位 54.15 平山 陸空(2) 大田原高
5位 55.20 太田 翔陽(1) 石橋高
6位 58.54 谷 翔太(3) 矢板高
- DNS 石川 晃基:TSI
男子 400M 予選 9組
1位 51.86 藤本 芳樹(3) 白鴎大足利高
2位 52.13 平田 大叶(2) 国学院栃木高
3位 56.60 伊藤 諒(3) 青藍泰斗高
4位 59.48 渡辺 純一(2) さくら清修高
5位 63.52 渡辺 陸(3) 真岡北陵高
- DNS 関根 一真(3) 佐野日大高
- DNS 上野 晧揮:白鴎大
- DNS 岡村 海斗(1) 小山北桜高
男子 400M 予選 10組
1位 52.64 岡山 日向(3) 那須拓陽高
2位 54.59 静井 優斗(2) 国学院栃木高
3位 54.96 市川 勇希(1) 宇都宮工高
4位 59.37 安良岡 拓海(2) 佐野東高
- DNS 金田 洋明(3) 東洋大
- DNS 近藤 学(3) 小山高
- DNS 徳嵩 玲偉(2) 宇都宮南高
男子 400M 予選 11組
1位 52.08 鈴木 皓介(1) 那須拓陽高
2位 52.58 兵藤 賢(3) 佐野高
3位 53.26 磯部 智也(2) 佐野東高
4位 54.47 小林 英嵩(1) 宇都宮工高
5位 56.88 上野 大輝(1) 真岡高
- DNS 小川 聖嵐(3) 上三川高
- DNS 荒川 秀吾(1) 佐野松桜高
- DNS 古島 匠稀(1) 作新学院高
男子 400M 予選 12組
1位 53.23 郡司 知樹(3) 大田原高
2位 53.50 野本 澪矢(2) 佐野日大高
3位 54.33 小川 律樹(3) 小山南高
4位 57.14 高村 征矢(2) 大田原高
5位 59.05 穀野 凌奨(1) 宇都宮東高
- DNS 山崎 敬太郎(2) 宇都宮短大附属高
- DNS 下山 拓海:白鴎大
- 52.31 猪狩 祐太:作新学院大
男子 400M 予選 13組
1位 50.69 四反田 遼馬(3) 佐野日大高
2位 51.39 大竹 佑真(2) 作新学院高
3位 52.39 大出 直哉(3) 佐野高
4位 53.53 吉田 貴一:帝京大
5位 55.39 小野口 健(2) 今市高
6位 55.81 深井 学(3) 佐野東高
- DSQ 谷沢 岳(1) 宇都宮短大附属高
- DNS 神山 雄大(2) 小山北桜高
男子 400M 予選 14組
1位 51.71 山口 大雅(3) 白鴎大足利高
2位 52.89 村井 龍人(2) 宇都宮高
3位 54.44 大野 佑太(3) 宇都宮北高
4位 55.07 関口 諒(2) 白鴎大足利高
5位 55.17 村上 峻一(2) 小山南高
6位 56.02 綱川 颯人(2) さくら清修高
7位 61.40 深山 太智:日々輝学園高
男子 400M 予選 15組
1位 53.64 近藤 裕太朗(3) 白鴎大足利高
2位 56.31 小倉 大輝(1) 佐野高
3位 59.15 山田 拓未(3) 宇都宮商高
4位 67.99 増田 恵治(1) 栃木工高
- DNS 石河 祐介(2) 鹿沼高
- DNS 笠原 康平(3) 宇都宮北高
- DNS 木村 友哉(2) 石橋高
- DNS 鹿野 悠太(3) 石橋高
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.34 山口 大雅(3) 白鴎大足利高
2位 50.48 山岸 史弥(4) 作新学院大
3位 51.03 平田 大叶(2) 国学院栃木高
4位 51.52 渡辺 啓太(3) 作新学院大
5位 51.83 青山 稜(3) 佐野高
6位 52.24 近藤 裕太朗(3) 白鴎大足利高
7位 53.67 山本 駿(3) 大田原高
- DNS 尾崎 天佑:白鴎大
男子 400M 準決勝 2組
1位 50.07 藤本 芳樹(3) 白鴎大足利高
2位 51.16 高瀬 雅仁:宇都宮大
3位 51.30 大出 直哉(3) 佐野高
4位 52.56 佐藤 貴志(1) 小山高
5位 52.93 鈴木 皓介(1) 那須拓陽高
6位 53.58 岡山 日向(3) 那須拓陽高
- DNS 大竹 佑真(2) 作新学院高
- DNS 四反田 遼馬(3) 佐野日大高
男子 400M 準決勝 3組
1位 50.74 加古 龍二朗:帝京大
2位 51.78 香取 大輝(2) 鹿沼東高
3位 52.12 佐藤 雅之(3) 鹿沼高
4位 52.57 渡辺 雅也(3) 白鴎大足利高
5位 52.65 森戸 祐太郎(2) 宇都宮高
6位 52.91 郡司 知樹(3) 大田原高
7位 52.99 鈴木 颯真(3) 大田原高
8位 53.04 井上 俊輔(2) 那須拓陽高
男子 400M 決勝
1位 49.86 藤本 芳樹(3) 白鴎大足利高
2位 50.39 山岸 史弥(4) 作新学院大
3位 50.48 加古 龍二朗:帝京大
4位 50.53 平田 大叶(2) 国学院栃木高
5位 51.02 大出 直哉(3) 佐野高
6位 51.55 香取 大輝(2) 鹿沼東高
7位 51.62 高瀬 雅仁:宇都宮大
- DNS 山口 大雅(3) 白鴎大足利高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.59.11 上野 雄大(2) 中大
2位 1.59.30 大塚 創:宇都宮大
3位 1.59.62 木村 直斗(3) 茂木高
4位 2.04.39 斎藤 哲弥(3) 大田原高
5位 2.05.55 山崎 峻平(2) 上三川高
6位 2.08.54 小林 和貴(2) 宇都宮高
7位 2.14.12 関口 大暉(2) 鹿沼東高
8位 2.19.30 橋本 瑞希(3) 作新学院高
9位 2.42.34 飯野 慎太郎(1) 足利清風高
- DNS 大塚 迅人(1) 真岡高
- DNS 土金 裕哉(1) 佐野松桜高
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.51 副島 大輔(3) 大田原高
2位 2.00.96 藤原 広翔(1) 作新学院高
3位 2.01.35 橋本 海都(3) 宇都宮清陵高
4位 2.04.26 渡辺 駿介:白鴎大
5位 2.09.99 谷沢 岳(1) 宇都宮短大附属高
6位 2.10.53 市川 勇希(1) 宇都宮工高
7位 2.14.67 猪俣 利輝(2) 鹿沼東高
8位 2.16.70 万宝 啓明(1) 佐野東高
9位 2.24.86 深山 太智:日々輝学園高
- DNS 上野 瑛滋(3) 国学院栃木高
- DNS 吉田 貴一:帝京大
男子 800M 予選 3組
1位 2.02.00 高橋 優慈(3) 作新学院高
2位 2.02.83 渡辺 啓太(3) 作新学院大
3位 2.06.54 松山 開豊(1) 佐野高
4位 2.08.45 村上 和寿(2) 宇都宮高
5位 2.13.21 相場 賢志郎(2) 黒羽高
6位 2.17.30 小林 英嵩(1) 宇都宮工高
7位 2.21.12 君島 由憲(2) 矢板高
8位 2.29.50 越沼 侑大(1) 宇都宮商高
- DNS 根本 直輝(1) 栃木高
- DNS 倉持 直貴:明石市陸協
- DNS 比嘉 いつお(2) 文星芸大附高
男子 800M 予選 4組
1位 2.01.33 田中 光樹(1) 小山西高
2位 2.01.79 佐藤 広知:栃木陸協
3位 2.02.01 土方 啓慎:宇都宮大
4位 2.05.39 相馬 光也(3) 宇都宮工高
5位 2.09.15 柴田 友輝(2) 鹿沼東高
6位 2.16.43 吉崎 光一郎(1) さくら清修高
7位 2.17.36 松本 考史(1) 小山高
8位 2.19.15 高橋 祐雅(1) 真岡北陵高
9位 2.21.83 長野 友紀:NO-BORDER
- DNS 佐藤 哲也:OCOSITEI
- DNS 田口 雄大(3) 鹿沼高
男子 800M 予選 5組
1位 2.01.34 阿久津 樹生(4) 青学大
2位 2.01.77 牧野 有恭:宇都宮大
3位 2.02.24 呂比須 聖一(2) 小山南高
4位 2.07.23 斎藤 翔哉(1) 大田原高
5位 2.08.23 徳原 岳(3) 宇都宮白楊高
6位 2.08.63 田村 悠貴:MKPJT
7位 2.08.80 葛西 凌平(3) 宇都宮白楊高
8位 2.10.53 岩渕 巧(3) 宇都宮北高
9位 2.15.22 大貫 洋人(2) 宇都宮清陵高
10位 2.21.03 渡辺 司(1) 今市工高
- DNS 徳嵩 玲偉(2) 宇都宮南高
男子 800M 予選 6組
1位 1.57.85 室井 颯人(3) 宇都宮北高
2位 1.58.85 田中 優樹:栃木陸協
3位 2.02.48 兵藤 賢(3) 佐野高
4位 2.03.57 吉沢 健斗(3) 矢板高
5位 2.04.15 堀江 優也(2) 真岡高
6位 2.06.61 黒川 竜馬(1) 宇都宮東高
7位 2.08.57 清水 大雅(2) 作新学院高
8位 2.12.24 加藤 和希(3) 今市工高
9位 2.15.24 柳沼 慎吾(2) 石橋高
10位 2.15.34 広瀬 晋(1) 真岡工高
11位 2.25.10 岡田 歩(1) 足利清風高
男子 800M 予選 7組
1位 2.00.18 沼野井 俊輝(3) 宇都宮東高
2位 2.00.29 渡辺 拓也:栃木TFC
3位 2.01.21 阿久津 隼平(3) 宇都宮商高
4位 2.06.21 星 健太(1) 作新学院高
5位 2.08.53 葭葉 舜基(1) 栃木高
6位 2.09.57 渡辺 俊介(2) 大田原高
7位 2.10.41 天笠 郁海(1) 白鴎大足利高
8位 2.15.40 神山 明日翔(2) 佐野松桜高
9位 2.16.48 稲葉 渉夢(1) 宇都宮工高
10位 2.19.22 金子 典永(1) 小山南高
- DNS 大野 陽向(1) 那須清峰高
男子 800M 予選 8組
1位 2.04.65 伊沢 賢人:SAC
2位 2.04.87 津久井 颯太:作新学院大
3位 2.05.21 鈴木 皓介(1) 那須拓陽高
4位 2.05.39 大室 暢仁(3) 鹿沼東高
5位 2.07.14 下山 静樹(2) 宇都宮東高
6位 2.13.55 岡村 海斗(1) 小山北桜高
7位 2.15.45 永島 伸龍(2) 佐野東高
8位 2.19.23 山本 怜(1) さくら清修高
- DNS 広沢 優斗(2) 真岡高
- DNS 鹿島田 裕誠(2) 那須清峰高
- DNS 山崎 凛太郎(2) 白鴎大足利高
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.58.06 田中 優樹:栃木陸協
2位 1.58.18 大塚 創:宇都宮大
3位 1.58.28 副島 大輔(3) 大田原高
4位 1.59.99 渡辺 啓太(3) 作新学院大
5位 2.01.90 沼野井 俊輝(3) 宇都宮東高
6位 2.02.08 呂比須 聖一(2) 小山南高
7位 2.02.72 津久井 颯太:作新学院大
8位 2.08.70 兵藤 賢(3) 佐野高
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.57.00 田中 光樹(1) 小山西高
2位 1.57.34 伊沢 賢人:SAC
3位 1.57.43 上野 雄大(2) 中大
4位 1.57.46 渡辺 拓也:栃木TFC
5位 1.58.97 木村 直斗(3) 茂木高
6位 2.00.64 土方 啓慎:宇都宮大
7位 2.02.02 佐藤 広知:栃木陸協
8位 2.06.02 吉沢 健斗(3) 矢板高
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.56.77 高橋 優慈(3) 作新学院高
2位 1.57.38 室井 颯人(3) 宇都宮北高
3位 1.57.38 阿久津 樹生(4) 青学大
4位 1.57.54 藤原 広翔(1) 作新学院高
5位 2.01.77 橋本 海都(3) 宇都宮清陵高
6位 2.02.37 牧野 有恭:宇都宮大
7位 2.04.73 阿久津 隼平(3) 宇都宮商高
8位 2.11.49 堀江 優也(2) 真岡高
男子 800M 決勝
1位 1.55.89 高橋 優慈(3) 作新学院高
2位 1.56.26 上野 雄大(2) 中大
3位 1.56.40 阿久津 樹生(4) 青学大
4位 1.56.78 伊沢 賢人:SAC
5位 1.56.90 室井 颯人(3) 宇都宮北高
6位 1.57.37 田中 光樹(1) 小山西高
7位 1.58.02 大塚 創:宇都宮大
- DNS 田中 優樹:栃木陸協
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.00.02 島津 綾(3) 白鴎大足利高
2位 4.01.15 沢登 豊:MKPJT
3位 4.03.06 高橋 優慈(3) 作新学院高
4位 4.05.51 生方 竣也(2) 佐野日大高
5位 4.05.54 野沢 巧理(3) 白鴎大足利高
6位 4.05.97 高津戸 拓実:MKPJT
7位 4.07.83 平山 大雅(1) 宇都宮高
8位 4.08.56 郡司 義晶(2) 作新学院高
9位 4.10.11 松本 翼(2) 作新学院高
10位 4.10.50 金城 快(3) 作新学院高
11位 4.12.09 益地 陽生(1) 佐野日大高
12位 4.12.13 池添 崇(2) 佐野日大高
13位 4.13.50 実川 将大(3) 佐野日大高
14位 4.14.56 関根 隆:石川走友会
15位 4.15.52 朝日 彪(3) 白鴎大足利高
16位 4.16.32 宮下 拓磨(1) 佐野日大高
17位 4.20.51 池田 碧生(2) 作新学院高
- DNS 根本 大輝(3) 佐野日大高
- DNS 副島 大輔(3) 大田原高
- DNS 田宮 怜於(3) 文星芸大附高
- DNS 佐藤 広知:栃木陸協
- DNS 奥山 恵親(2) 佐野日大高
- DNS 斎藤 迅太(3) 大田原高
- DNS 田中 優樹:栃木陸協
男子 1500M 予選 2組
1位 4.06.81 斎藤 哲弥(3) 大田原高
2位 4.08.12 町田 康誠(2) 白鴎大足利高
3位 4.08.26 鈴木 蓮(3) 白鴎大足利高
4位 4.08.40 影山 奨(3) 白鴎大足利高
5位 4.08.73 山崎 凛太郎(2) 白鴎大足利高
6位 4.09.17 藤原 広翔(1) 作新学院高
7位 4.09.33 星野 翔太(3) 那須拓陽高
8位 4.09.53 青木 翔(1) 那須拓陽高
9位 4.10.11 大森 夢輝(2) 那須拓陽高
10位 4.11.17 柏木 滉平(2) 白鴎大足利高
11位 4.11.49 井出 勇伍(3) 白鴎大足利高
12位 4.12.39 折原 翔(3) 国学院栃木高
13位 4.14.12 亀田 航希(1) 佐野日大高
14位 4.14.17 海老沼 太志:MKPJT
15位 4.15.64 松本 航平(3) 作新学院高
16位 4.15.72 古口 直椰(3) 文星芸大附高
17位 4.23.54 高橋 寿輝(3) 白鴎大足利高
18位 4.24.31 高橋 翔太(2) 宇都宮清陵高
- DNS 鈴木 魁(2) 文星芸大附高
- DNS 伊藤 昴(2) 那須拓陽高
- DNS 千葉 風輝(3) 白鴎大足利高
- DNS 栗原 遼大(1) 佐野日大高
- DNS 石渡 聖太(2) 石橋高
- DNS 小西 亘:MKPJT
男子 1500M 予選 3組
1位 4.07.95 津久井 颯太:作新学院大
2位 4.09.54 畠山 大陸(3) 那須拓陽高
3位 4.09.61 深井 琉聖(1) 那須拓陽高
4位 4.09.95 門間 大輔(2) 那須拓陽高
5位 4.10.39 熊田 翔太(3) 那須拓陽高
6位 4.10.86 木村 直斗(3) 茂木高
7位 4.13.42 鈴木 滉也(3) 那須拓陽高
8位 4.13.97 栗原 直也(1) 那須拓陽高
9位 4.14.13 田中 宏宜(3) 那須拓陽高
10位 4.14.21 相良 知宙(3) 佐野東高
11位 4.14.52 石沢 颯大(3) 鹿沼高
12位 4.15.18 田中 光樹(1) 小山西高
13位 4.16.04 山下 航平(1) 白鴎大足利高
14位 4.17.40 栂野 圭哉(3) 作新学院高
15位 4.18.03 川田 雅大(2) 那須拓陽高
16位 4.19.25 鈴木 悠斗(2) 鹿沼高
17位 4.19.54 大和 李成(1) 佐野日大高
18位 4.20.60 野中 拓海(2) 白鴎大足利高
- DNS 保科 駿斗(3) 文星芸大附高
- DNS 吉田 隼介(3) 宇都宮南高
- DNS 野上 善弘:MKPJT
- DNS 比嘉 いつお(2) 文星芸大附高
- DNS 馬立 航太朗(2) 文星芸大附高
- DNS 沼野井 俊輝(3) 宇都宮東高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.13.44 鈴木 貫太(3) 那須拓陽高
2位 4.14.73 木村 健人(2) 黒磯高
3位 4.15.55 吉沢 巧(3) 那須拓陽高
4位 4.15.65 斎藤 健太郎(2) 白鴎大足利高
5位 4.16.19 土方 啓慎:宇都宮大
6位 4.16.56 池田 竜馬(2) 国学院栃木高
7位 4.16.57 山口 港士(2) 作新学院高
8位 4.18.09 鈴木 紀寛(1) 那須拓陽高
9位 4.18.78 渕本 光(3) 国学院栃木高
10位 4.19.17 斎藤 駿斗(1) 作新学院高
11位 4.19.31 星 優太(2) 那須拓陽高
12位 4.19.62 小平 尚輝(2) 作新学院高
13位 4.21.86 今井 修吾(3) 国学院栃木高
14位 4.22.79 篠原 寛明:MKPJT
15位 4.23.11 桑名 碧人(1) 那須拓陽高
16位 4.24.53 板橋 瑛斗(2) 那須拓陽高
17位 4.26.02 増山 頼(3) 白鴎大足利高
18位 4.28.12 伊沢 渚(1) 白鴎大足利高
19位 4.31.27 幸田 智裕(2) 白鴎大足利高
- DNS 若田 宗一郎(1) 文星芸大附高
- DNS 能見 隆弘:MKPJT
- DNS 小島 聡太(3) 文星芸大附高
- DNS 秋山 拓海(2) 白鴎大足利高
- DNS 松本 大地(2) 小山南高
男子 1500M 予選 5組
1位 4.16.12 飯田 真至(2) 真岡高
2位 4.17.73 駒場 竜太(2) 那須拓陽高
3位 4.17.88 島田 恭市(3) 佐野東高
4位 4.22.07 森 隆人(3) 那須拓陽高
5位 4.22.81 佐々木 崚也(2) 大田原高
6位 4.23.28 白久 竜也(2) 白鴎大足利高
7位 4.23.77 黒川 竜馬(1) 宇都宮東高
8位 4.24.06 山本 憩門(3) 宇都宮高
9位 4.25.34 下山 静樹(2) 宇都宮東高
10位 4.25.96 高田 雅人(2) 矢板東高
11位 4.26.12 吉田 蓮(2) 黒磯高
12位 4.29.12 折原 陽太(2) 真岡高
13位 4.29.27 日向野 優樹(3) 作新学院高
14位 4.31.84 吉沢 幸輝(1) 作新学院高
15位 4.33.68 清水 大雅(2) 作新学院高
16位 4.34.47 相場 賢志郎(2) 黒羽高
17位 4.35.63 佐藤 佑(2) 佐野日大高
18位 4.38.47 川鍋 和洋:石川走友会
19位 4.41.69 高田 龍聖(2) 作新学院高
20位 4.48.01 網代 匠(1) 大田原高
- 4.24.08 黒岩 慶大:帝京大
- DNS 岡本 歩夢(1) 那須拓陽高
- DNS 松井 秀輔(2) 文星芸大附高
- DNS 田口 雄大(3) 鹿沼高
男子 1500M 予選 6組
1位 4.15.13 後藤 頌(1) 大田原高
2位 4.15.37 菊地 圭太(1) 那須拓陽高
3位 4.16.69 塩田 翔己(1) 那須拓陽高
4位 4.16.96 大室 暢仁(3) 鹿沼東高
5位 4.17.70 畠山 大空(1) 那須拓陽高
6位 4.18.19 会沢 優磨(1) 白鴎大足利高
7位 4.18.69 針谷 咲輝(1) 白鴎大足利高
8位 4.20.76 前田 新太(1) 白鴎大足利高
9位 4.20.98 関谷 佑樹(2) 那須拓陽高
10位 4.21.49 渡辺 零(2) 那須拓陽高
11位 4.22.27 荒井 佑輔(2) 茂木高
12位 4.24.27 平間 悠一(2) 国学院栃木高
13位 4.24.47 平出 喬士(2) 宇都宮南高
14位 4.24.51 馬立 涼太朗(2) 文星芸大附高
15位 4.25.04 大垣 玲央(2) 宇都宮工高
16位 4.25.22 郡司 純也(2) 大田原高
17位 4.26.01 馬場 昌大(2) 烏山高
18位 4.27.22 簗嶋 竜大(3) 宇都宮工高
19位 4.27.51 高橋 上総(3) 栃木高
20位 4.29.96 上野 友己(1) 石橋高
21位 4.32.55 堀内 弘貴(2) 那須拓陽高
22位 4.36.88 植木 大介(1) 真岡高
23位 4.38.65 井上 駿太(1) 栃木高
- DNS 上野 瑛滋(3) 国学院栃木高
- DNS 千葉 大夢(1) 白鴎大足利高
男子 1500M 予選 7組
1位 4.25.96 山崎 峻平(2) 上三川高
2位 4.26.45 渡辺 海人(1) 矢板東高
3位 4.26.79 狐塚 颯(2) 白鴎大足利高
4位 4.27.06 天笠 郁海(1) 白鴎大足利高
5位 4.27.52 鈴木 景仁(1) 国学院栃木高
6位 4.28.21 金井 海生(3) 矢板高
7位 4.30.13 照内 淳和(1) 宇都宮高
8位 4.31.40 斎藤 誠一郎(2) 国学院栃木高
9位 4.32.42 青柳 翔也(2) 今市高
10位 4.33.61 菱沼 生(1) 茂木高
11位 4.34.15 岩田 悠希(2) さくら清修高
12位 4.37.44 富本 将史(3) さくら清修高
13位 4.39.27 古沢 大樹(2) 作新学院高
14位 4.40.73 大福根 満:ATJ
15位 4.43.81 本田 和暉(2) 佐野東高
16位 4.45.45 手塚 雅達(3) 作新学院高
17位 4.45.72 野城 颯汰(3) 栃木高
18位 4.50.51 金子 典永(1) 小山南高
19位 4.51.82 藤井 優輝(1) 那須拓陽高
20位 4.59.52 長野 友紀:NO-BORDER
21位 5.11.98 山崎 稜将(2) 宇都宮清陵高
- DNS 久住 一翔(1) 白鴎大足利高
- DNS 橋本 瑞希(3) 作新学院高
- DNS 松嶋 康平:NO-BORDER
男子 1500M 予選 8組
1位 4.23.29 奥田 遥音(1) 白鴎大足利高
2位 4.24.48 小林 崇宏(1) 作新学院高
3位 4.31.42 荒井 涼太郎(2) 鹿沼東高
4位 4.33.41 渡辺 一樹(2) 高根沢高
5位 4.33.96 近藤 潔一(2) 黒磯高
6位 4.34.07 関口 大暉(2) 鹿沼東高
7位 4.34.92 鈴木 悠太(2) 黒磯高
8位 4.35.85 福田 純生:ATJ
9位 4.37.51 田宮 大雅(1) 文星芸大附高
10位 4.37.65 上島 臨命(2) 宇都宮高
11位 4.38.01 鈴木 朝貴(2) 黒磯高
12位 4.38.09 小林 諒弥(1) 茂木高
13位 4.38.30 松本 英樹:帝京大
14位 4.38.57 万宝 啓明(1) 佐野東高
15位 4.39.73 小池 龍聖(1) 黒羽高
16位 4.39.85 小野 浩輝(1) 国学院栃木高
17位 4.44.88 脇坂 凌汰(3) 鹿沼南高
18位 4.48.84 永島 伸龍(2) 佐野東高
19位 4.50.69 鈴木 陽大(1) 佐野高
20位 5.01.84 柳沼 慎吾(2) 石橋高
21位 5.02.50 柳田 峻冴(1) 石橋高
22位 5.04.68 野辺 翼(1) 宇都宮白楊高
- DNS 篠原 暉幸(2) 宇都宮工高
- DNS 加藤 朴人(1) 宇都宮白楊高
男子 1500M 予選 9組
1位 4.32.62 北条 友哉(3) 烏山高
2位 4.39.24 猪野 秀斗(1) さくら清修高
3位 4.40.21 加藤 和希(3) 今市工高
4位 4.44.48 田上 将矢(1) 上三川高
5位 4.44.60 猪俣 利輝(2) 鹿沼東高
6位 4.45.34 滝口 智弘(1) 矢板東高
7位 4.45.80 谷口 隼人(1) 石橋高
8位 4.46.07 熊谷 直哉(2) 今市工高
9位 4.46.52 飯野 珠吏(2) 作新学院高
10位 4.47.84 稲葉 渉夢(1) 宇都宮工高
11位 4.49.57 青山 大空(1) 今市高
12位 4.50.02 吉崎 光一郎(1) さくら清修高
13位 4.51.27 杉野 裕哉(1) 矢板高
14位 4.52.57 安納 洋和(3) 上三川高
15位 4.54.08 馬場 風汰(3) 栃木高
16位 4.55.25 神山 明日翔(2) 佐野松桜高
17位 4.58.45 赤羽 顕(1) 宇都宮工高
18位 5.02.83 大津 夏生(2) 足利高
19位 5.11.32 武藤 翔太(2) 宇都宮南高
20位 5.15.25 江田 和真(1) 宇都宮南高
- DNS 大塚 拓実(1) 矢板東高
- DNS 金原 健人(2) 佐野松桜高
- DNS 鈴木 琢真(1) 矢板東高
男子 1500M 予選 10組
1位 4.22.97 山崎 勇武(1) 栃木高
2位 4.23.36 斎藤 智洋(3) 烏山高
3位 4.29.58 桜岡 悠(1) 大田原高
4位 4.41.52 森沢 俊平(1) 文星芸大附高
5位 4.42.21 吉中 大樹(1) 黒磯高
6位 4.43.80 森 隼涼(1) 栃木高
7位 4.51.92 井桁 由喜(1) 石橋高
8位 4.53.25 菊池 優也(1) 宇都宮短大附属高
9位 4.57.17 添田 陽暉(2) 宇都宮北高
10位 4.58.49 手塚 大輔(1) 矢板中央高
11位 4.59.86 山本 怜(1) さくら清修高
12位 5.00.83 土田 龍成(1) 今市工高
13位 5.01.02 中馬 充稀(1) 足利工高
14位 5.04.10 勝野 夢叶(1) 宇都宮高
15位 5.04.13 本多 涼生(1) 黒羽高
16位 5.04.22 高橋 充夢(1) 黒羽高
17位 5.10.05 田辺 晴輝(1) 栃木工高
18位 5.24.67 玉越 悠太(1) 栃木工高
19位 5.25.31 新井 秀哉(1) 宇都宮短大附属高
20位 5.43.17 和田 共生(1) 足利高
- DNS 高根沢 悠(1) 文星芸大附高
- DNS 上野 慶典(1) 黒磯高
- DNS 土金 裕哉(1) 佐野松桜高
男子 1500M 決勝
1位 3.58.95 沢登 豊:MKPJT
2位 4.00.87 島津 綾(3) 白鴎大足利高
3位 4.02.11 生方 竣也(2) 佐野日大高
4位 4.02.93 野沢 巧理(3) 白鴎大足利高
5位 4.04.23 高津戸 拓実:MKPJT
6位 4.07.19 星野 翔太(3) 那須拓陽高
7位 4.07.83 津久井 颯太:作新学院大
8位 4.08.16 斎藤 哲弥(3) 大田原高
9位 4.08.51 町田 康誠(2) 白鴎大足利高
10位 4.09.58 畠山 大陸(3) 那須拓陽高
11位 4.10.13 深井 琉聖(1) 那須拓陽高
12位 4.10.20 鈴木 蓮(3) 白鴎大足利高
13位 4.10.77 青木 翔(1) 那須拓陽高
14位 4.11.67 平山 大雅(1) 宇都宮高
15位 4.12.10 門間 大輔(2) 那須拓陽高
16位 4.13.07 影山 奨(3) 白鴎大足利高
17位 4.13.38 郡司 義晶(2) 作新学院高
18位 4.14.91 藤原 広翔(1) 作新学院高
19位 4.22.19 山崎 凛太郎(2) 白鴎大足利高
- DNS 高橋 優慈(3) 作新学院高

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 8.58.84 平山 大雅(1) 宇都宮高
2位 8.59.01 亀田 航希(1) 佐野日大高
3位 9.00.39 栗原 直也(1) 那須拓陽高
4位 9.03.30 山下 航平(1) 白鴎大足利高
5位 9.08.60 前田 晃秀(1) 作新学院高
6位 9.10.81 益地 陽生(1) 佐野日大高
7位 9.12.25 青木 翔(1) 那須拓陽高
8位 9.14.36 前田 新太(1) 白鴎大足利高
9位 9.14.81 斎藤 駿斗(1) 作新学院高
10位 9.15.02 針谷 咲輝(1) 白鴎大足利高
11位 9.16.86 宮下 拓磨(1) 佐野日大高
12位 9.19.46 大和 李成(1) 佐野日大高
13位 9.23.01 後藤 頌(1) 大田原高
14位 9.35.38 伊沢 渚(1) 白鴎大足利高
15位 9.50.65 手塚 悠(1) 大田原高
16位 10.14.95 矢板 優紀(1) 大田原高
- DNS 若田 宗一郎(1) 文星芸大附高
- DNS 岡本 歩夢(1) 那須拓陽高
- DNS 栗原 遼大(1) 佐野日大高
- DNS 井上 駿太(1) 栃木高
- DNS 高根沢 悠(1) 文星芸大附高
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.17.41 菊地 圭太(1) 那須拓陽高
2位 9.23.76 塩田 翔己(1) 那須拓陽高
3位 9.24.76 会沢 優磨(1) 白鴎大足利高
4位 9.25.39 奥田 遥音(1) 白鴎大足利高
5位 9.27.57 桜岡 悠(1) 大田原高
6位 9.29.16 畠山 大空(1) 那須拓陽高
7位 9.31.22 山崎 勇武(1) 栃木高
8位 9.39.35 照内 淳和(1) 宇都宮高
9位 9.49.63 塩野目 英(1) 大田原高
10位 9.50.79 森沢 俊平(1) 文星芸大附高
11位 9.50.86 田宮 大雅(1) 文星芸大附高
12位 9.56.24 小林 諒弥(1) 茂木高
13位 10.04.65 伊藤 颯(1) 大田原高
14位 10.18.38 阿久津 陽介(1) 今市高
15位 10.18.77 森 隼涼(1) 栃木高
16位 10.26.26 後藤 漱太(1) 大田原高
17位 10.28.22 藤井 優輝(1) 那須拓陽高
- DNS 久住 一翔(1) 白鴎大足利高
- DNS 小池 龍聖(1) 黒羽高
- DNS 千葉 大夢(1) 白鴎大足利高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.02.34 石川 龍之介(3) 那須拓陽高
2位 15.05.01 人見 隆之(3) 那須拓陽高
3位 15.06.33 大笹 晃嵩(3) 那須拓陽高
4位 15.14.23 野沢 巧理(3) 白鴎大足利高
5位 15.18.00 伊藤 昴(2) 那須拓陽高
6位 15.20.04 高津戸 拓実:MKPJT
7位 15.21.71 柏木 滉平(2) 白鴎大足利高
8位 15.23.00 阿久津 佑介(2) 那須拓陽高
9位 15.23.66 益子 翔太郎(2) 那須拓陽高
10位 15.24.38 田宮 怜於(3) 文星芸大附高
11位 15.26.41 田村 莉玖(2) 那須拓陽高
12位 15.28.63 折原 翔(3) 国学院栃木高
13位 15.30.86 松本 翼(2) 作新学院高
14位 15.33.54 佐藤 駿太郎:駿河台大
15位 15.34.56 小野 恵崇(2) 那須拓陽高
16位 15.34.90 星野 翔太(3) 那須拓陽高
17位 15.36.03 町田 康誠(2) 白鴎大足利高
18位 15.36.28 池田 碧生(2) 作新学院高
19位 15.37.18 山田 丈(3) 那須拓陽高
20位 15.39.26 鈴木 蓮(3) 白鴎大足利高
21位 15.39.76 金城 快(3) 作新学院高
22位 15.42.57 影山 奨(3) 白鴎大足利高
23位 15.43.20 鈴木 滉也(3) 那須拓陽高
24位 15.44.58 松村 紀幸:MKPJT
25位 15.48.93 朝日 彪(3) 白鴎大足利高
26位 16.03.89 山崎 智也(3) 大田原高
27位 16.07.91 田中 宏宜(3) 那須拓陽高
28位 16.09.54 伊藤 浩嗣:足利陸上ク
29位 16.17.41 星 優太(2) 那須拓陽高
30位 16.23.69 山中 祐人:足利陸上ク
31位 17.58.11 中村 俊介(2) 大田原高
- DNS 島津 綾(3) 白鴎大足利高
- DNS 沢登 豊:MKPJT
- DNS 古口 直椰(3) 文星芸大附高
- DNS 小西 亘:MKPJT
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.24.46 畠山 大陸(3) 那須拓陽高
2位 15.27.81 門間 大輔(2) 那須拓陽高
3位 15.28.47 斎藤 健太郎(2) 白鴎大足利高
4位 15.29.51 遠山 翔太(3) 文星芸大附高
5位 15.32.75 井出 勇伍(3) 白鴎大足利高
6位 15.33.42 深井 琉聖(1) 那須拓陽高
7位 15.35.33 馬立 航太朗(2) 文星芸大附高
8位 15.39.81 駒場 竜太(2) 那須拓陽高
9位 15.40.06 松本 航平(3) 作新学院高
10位 15.51.30 伊藤 颯吾(3) 宇都宮高
11位 15.57.06 古沢 哲平:栃木陸協
12位 15.58.11 郡司 義晶(2) 作新学院高
13位 15.59.19 林 秀行:Honda栃木
14位 16.01.63 鈴木 紀寛(1) 那須拓陽高
15位 16.04.02 中荒井 紘太:NO-BORDER
16位 16.04.92 増山 頼(3) 白鴎大足利高
17位 16.05.45 大森 夢輝(2) 那須拓陽高
18位 16.08.54 関谷 佑樹(2) 那須拓陽高
19位 16.08.83 吉沢 巧(3) 那須拓陽高
20位 16.08.84 今井 修吾(3) 国学院栃木高
21位 16.10.36 桑名 碧人(1) 那須拓陽高
22位 16.14.76 高橋 寿輝(3) 白鴎大足利高
23位 16.18.71 栂野 圭哉(3) 作新学院高
24位 16.25.40 森 隆人(3) 那須拓陽高
25位 16.29.28 野中 拓海(2) 白鴎大足利高
26位 16.30.79 大嶋 義昭:栃木陸協
27位 16.35.30 手塚 新輔:白鴎大
28位 16.44.76 篠原 寛明:MKPJT
29位 17.18.45 幸田 智裕(2) 白鴎大足利高
30位 17.27.90 板橋 瑛斗(2) 那須拓陽高
- DNF 野上 善弘:MKPJT
- DNS 小島 聡太(3) 文星芸大附高
- DNS 猪瀬 祐輔:吉本クリエイティブ
- DNS 千葉 風輝(3) 白鴎大足利高
- DNS 鈴木 魁(2) 文星芸大附高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 15.55.15 山崎 涼太(2) 文星芸大附高
2位 16.13.79 山崎 凛太郎(2) 白鴎大足利高
3位 16.24.11 島田 敦史:Honda栃木
4位 16.25.02 川俣 陽平(3) 栃木高
5位 16.25.97 丸山 航輝(2) 那須清峰高
6位 16.27.57 渕本 光(3) 国学院栃木高
7位 16.31.92 馬場 フィニアン聖(2) 那須拓陽高
8位 16.32.78 飯田 真至(2) 真岡高
9位 16.37.71 渡辺 零(2) 那須拓陽高
10位 16.42.97 大垣 玲央(2) 宇都宮工高
11位 16.45.12 佐々木 崚也(2) 大田原高
12位 16.46.11 郡司 純也(2) 大田原高
13位 16.48.55 馬場 昌大(2) 烏山高
14位 16.49.28 水越 雄太郎:栃木陸協
15位 16.49.45 高田 龍聖(2) 作新学院高
16位 16.56.79 堀内 弘貴(2) 那須拓陽高
17位 17.00.86 川本 貴裕:栃木陸協
18位 17.01.73 手塚 一晟(2) 鹿沼高
19位 17.03.89 平出 喬士(2) 宇都宮南高
20位 17.17.26 日向野 優樹(3) 作新学院高
21位 17.19.79 伊藤 範朗:Honda栃木
22位 17.20.15 佐々木 遼太(2) 小山高専
23位 17.20.74 白久 竜也(2) 白鴎大足利高
24位 17.22.77 氏家 優弥(3) 黒羽高
25位 17.49.48 松本 光一:Honda栃木
26位 17.59.74 荒川 太一(3) 栃木高
27位 18.06.88 手塚 雅達(3) 作新学院高
- DNF 小平 尚輝(2) 作新学院高
- 16.44.24 塙 颯人:白鴎大
- DNS 池田 竜馬(2) 国学院栃木高
- DNS 青木 光書(2) 茂木高
- DNS 谷 龍聖(2) 那須拓陽高
- DNS 松井 秀輔(2) 文星芸大附高
- DNS 鈴木 悠斗(2) 鹿沼高
男子 5000M タイムレース 4組
1位 16.22.82 斎藤 智洋(3) 烏山高
2位 16.49.76 狐塚 颯(2) 白鴎大足利高
3位 16.51.73 諏訪 悠斗:自治医大
4位 16.53.58 菱沼 生(1) 茂木高
5位 16.54.32 薄井 裕樹:栃木陸協
6位 16.58.42 露久保 杏弥(2) 烏山高
7位 17.03.95 大塚 修希(2) 宇都宮南高
8位 17.05.06 岩田 悠希(2) さくら清修高
9位 17.06.13 折原 陽太(2) 真岡高
10位 17.06.97 斎藤 誠一郎(2) 国学院栃木高
11位 17.08.73 福田 純生:ATJ
12位 17.11.66 馬立 涼太朗(2) 文星芸大附高
13位 17.16.68 青山 光生:宇都宮大
14位 17.36.51 荒井 涼太郎(2) 鹿沼東高
15位 17.37.90 佐藤 龍輝(1) 宇都宮白楊高
16位 17.44.45 清水 太陽(1) 宇都宮南高
17位 17.45.22 北条 友哉(3) 烏山高
18位 17.50.46 大西 悠幹:自治医大
19位 17.51.68 吉田 浩太郎:Honda栃木
20位 17.59.62 大福根 満:ATJ
21位 18.15.67 深沢 瑛一:宇都宮大
22位 18.20.75 浜野 有都(3) 宇都宮高
23位 18.36.13 杉浦 天晴(1) 今市工高
24位 18.36.34 徳武 共史:宇都宮大
25位 18.45.41 野口 柊斗(2) 栃木高
26位 18.55.28 渡辺 一樹(2) 高根沢高
27位 19.22.51 大津 夏生(2) 足利高
- DNS 布施 達基(1) 真岡高
- DNS 篠原 暉幸(2) 宇都宮工高
- DNS 秋山 拓海(2) 白鴎大足利高
- DSQ 大野 竜哉(1) 鹿沼商工高
- DSQ 小林 竜矢(1) 鹿沼商工高
- DNS 大野 翔太(3) 小山西高
- DNS 後藤 秋連(2) 足利高

男子 10000M

男子 10000M タイムレース 1組
1位 31.32.58 石川 佳樹(1) 拓大
2位 31.41.69 石川 龍之介(3) 那須拓陽高
3位 31.48.35 人見 隆之(3) 那須拓陽高
4位 31.51.75 野沢 巧理(3) 白鴎大足利高
5位 32.06.65 伊藤 昴(2) 那須拓陽高
6位 32.11.62 小野 恵崇(2) 那須拓陽高
7位 32.12.34 阿久津 佑介(2) 那須拓陽高
8位 32.16.98 益子 翔太郎(2) 那須拓陽高
9位 32.17.05 上岡 正太:MKPJT
10位 32.18.98 松村 紀幸:MKPJT
11位 32.20.70 町田 康誠(2) 白鴎大足利高
12位 32.24.26 関 博紀:ATJ
13位 32.31.07 斎藤 健太郎(2) 白鴎大足利高
14位 32.37.83 馬立 航太朗(2) 文星芸大附高
15位 32.45.47 田宮 怜於(3) 文星芸大附高
16位 32.45.65 井出 勇伍(3) 白鴎大足利高
17位 32.51.72 猪瀬 祐輔:吉本クリエイティブ
18位 32.58.54 遠山 翔太(3) 文星芸大附高
19位 33.02.22 佐藤 駿太郎:駿河台大
20位 33.24.65 影山 奨(3) 白鴎大足利高
21位 33.41.03 能見 隆弘:MKPJT
22位 34.19.52 伊藤 浩嗣:足利陸上ク
23位 34.30.32 野中 拓海(2) 白鴎大足利高
- DNS 島津 綾(3) 白鴎大足利高
- DNS 柏木 滉平(2) 白鴎大足利高
- DNS 古口 直椰(3) 文星芸大附高
- DNS 石原 宏哉:MKPJT
- DNS 野上 善弘:MKPJT
男子 10000M タイムレース 2組
1位 31.44.12 熊田 翔太(3) 那須拓陽高
2位 32.18.60 鈴木 貫太(3) 那須拓陽高
3位 32.45.51 山田 丈(3) 那須拓陽高
4位 32.52.57 大笹 晃嵩(3) 那須拓陽高
5位 32.55.43 田村 莉玖(2) 那須拓陽高
6位 33.18.36 手塚 新輔:白鴎大
7位 33.25.01 荒井 佑輔(2) 茂木高
8位 33.30.51 宮村 博騰(3) 大田原高
9位 34.03.43 高橋 寿輝(3) 白鴎大足利高
10位 34.35.57 増山 頼(3) 白鴎大足利高
11位 34.50.35 狐塚 颯(2) 白鴎大足利高
12位 35.02.59 白久 竜也(2) 白鴎大足利高
13位 35.24.35 大嶋 義昭:栃木陸協
14位 35.56.97 福田 純生:ATJ
15位 36.07.26 薄井 裕樹:栃木陸協
16位 36.39.01 氏家 優弥(3) 黒羽高
17位 36.43.14 幸田 智裕(2) 白鴎大足利高
18位 37.19.65 五月女 宗史:栃木陸協
- DNS 岩倉 僚:MKPJT
- DNS 松本 光一:Honda栃木
- DNS 松本 大地(2) 小山南高
- DNS 朝日 彪(3) 白鴎大足利高
- DNS 山崎 智也(3) 大田原高
- DNS 秋山 拓海(2) 白鴎大足利高
- DNS 浦山 陽介:MKPJT
- DNS 千葉 風輝(3) 白鴎大足利高
- DNS 小西 亘:MKPJT
- DNF 山崎 涼太(2) 文星芸大附高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.6)
1位 15.27 田中 鼓太郎(3) 宇都宮工高
2位 15.52 大橋 直也(1) 国武大
3位 15.85 大友 健瑠:国武大
4位 16.27 神 龍之介(1) 真岡高
5位 16.51 古川 想真(2) さくら清修高
- DNS 梅宮 綾太(2) 作新学院高
男子 110MH 予選 2組 (-1.1)
1位 15.20 室井 皓貴(4) 作新学院大
2位 15.29 菅谷 拓海(1) さくら清修高
3位 16.21 篠崎 智貴(3) 宇都宮高
4位 18.87 神山 智哉(1) 宇都宮東高
5位 18.92 戸崎 琉也(1) 宇都宮高
- DNS 和久井 崚矢(1) 茂木高
- DNS 亀田 修平:白鴎大
男子 110MH 予選 3組 (-2.1)
1位 14.42 降矢 恭兵(4) 順大
2位 15.95 吉田 龍生(1) 白鴎大足利高
3位 16.24 大森 拓真(1) 那須拓陽高
4位 16.43 大森 峻也(2) 作新学院高
5位 18.65 高野 洋平:栃木陸協
- DNS 増田 寛也:自治医大
- DNS 岸井 尊(1) 茂木高
男子 110MH 予選 4組 (-1.3)
1位 14.72 首藤 貴之:栃木陸協
2位 15.25 平本 廉(3) 那須拓陽高
3位 16.03 野口 裕稀(3) 白鴎大足利高
4位 16.12 阿部 将人(3) 石橋高
5位 17.90 管野 浩斗(2) 宇都宮工高
6位 18.52 陳 嘉辰:自治医大
- DNS 篠崎 祐介:栃木陸協
男子 110MH 予選 5組 (-0.9)
1位 14.76 佐々木 遥圭(4) 作新学院大
2位 15.43 川俣 翼(1) 作新学院大
3位 16.50 木村 亮太(2) 真岡高
4位 19.54 田辺 和暉(2) 宇都宮南高
- DNS 五十嵐 貴紀(2) 福島大
- DNS 岩上 琢光:栃木陸協
- DNS 小野 雅也:OCOSITEI
男子 110MH 決勝 (0.3)
1位 14.32 首藤 貴之:栃木陸協
2位 14.79 佐々木 遥圭(4) 作新学院大
2位 14.79 室井 皓貴(4) 作新学院大
4位 15.03 田中 鼓太郎(3) 宇都宮工高
5位 15.08 菅谷 拓海(1) さくら清修高
6位 15.44 平本 廉(3) 那須拓陽高
7位 15.46 川俣 翼(1) 作新学院大
- DNS 降矢 恭兵(4) 順大
スポンサーリンク

男子 110MJH

男子 110MJH 予選 1組 (-1.8)
1位 16.63 後藤 聖和(1) 小山西高
2位 17.10 根本 駆(1) 宇都宮工高
3位 17.22 和久井 崚矢(1) 茂木高
4位 17.47 笠原 成夢(1) 黒羽高
5位 20.33 神山 龍希(1) 鹿沼商工高
6位 20.65 江口 響(1) 宇都宮工高
男子 110MJH 予選 2組 (-1.3)
1位 16.35 荻原 颯(1) 鹿沼商工高
2位 16.40 長谷川 彪雅(1) 佐野高
3位 16.68 若林 駿太(1) 鹿沼商工高
4位 18.62 笹沼 旦(1) 宇都宮工高
5位 19.15 岸井 尊(1) 茂木高
男子 110MJH 決勝 (-2.2)
1位 16.29 長谷川 彪雅(1) 佐野高
2位 16.43 後藤 聖和(1) 小山西高
3位 16.60 荻原 颯(1) 鹿沼商工高
4位 16.77 若林 駿太(1) 鹿沼商工高
5位 16.98 根本 駆(1) 宇都宮工高
6位 17.46 笠原 成夢(1) 黒羽高
7位 17.49 和久井 崚矢(1) 茂木高
8位 19.11 笹沼 旦(1) 宇都宮工高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 55.19 浅子 隆一:順大
2位 56.05 木村 友哉(2) 石橋高
3位 62.85 本橋 洸弥(3) 那須拓陽高
4位 64.80 大金 崇仙(1) 宇都宮南高
5位 65.02 山沢 千尋(2) 宇都宮白楊高
6位 66.11 斎藤 辰哉(2) 矢板東高
- DNS 佐野 雅敏:栃木陸協
男子 400MH 予選 2組
1位 56.30 松崎 大地(3) 栃木高
2位 60.69 松本 裕貴(2) 黒羽高
3位 61.48 町田 海里(2) 那須拓陽高
4位 62.06 渡辺 雅之(3) 佐野日大高
5位 63.96 須藤 充貴(2) 栃木高
- DNS 武藤 邑弥:国武大
- DNS 中谷 航(2) 白鴎大足利高
男子 400MH 予選 3組
1位 55.47 四反田 遼馬(3) 佐野日大高
2位 56.65 野口 裕稀(3) 白鴎大足利高
3位 57.55 関 創矢(3) 矢板東高
4位 60.64 大塚 裕也(2) 小山西高
5位 62.64 斎川 晏慈(2) 佐野高
6位 65.53 神山 智哉(1) 宇都宮東高
- DNS 永田 陸(3) 那須清峰高
男子 400MH 予選 4組
1位 56.99 加古 龍二朗:帝京大
2位 57.12 関 直也:栃木陸協
3位 58.67 添田 悠真(2) さくら清修高
4位 59.72 黒崎 隆馬(3) 小山西高
5位 60.97 小曽根 圭亮(2) 佐野日大高
- DNS 山下 泰象(2) 宇都宮工高
男子 400MH 予選 5組
1位 57.83 柳沢 俊太(3) 宇都宮清陵高
2位 58.88 岡本 堅:OCOSITEI
- DNS 山口 凌平(2) 国学院栃木高
- DNS 狩野 翔太(2) 佐野日大高
- 61.43 湯本 光司:作新学院大
- DNS 嶋崎 裕太郎(2) 栃木高
- DNS 小池 翔(3) 宇都宮大
男子 400MH 予選 6組
1位 55.93 山岸 史弥(4) 作新学院大
2位 56.31 浅子 有成(3) 佐野松桜高
3位 58.32 近藤 裕太朗(3) 白鴎大足利高
4位 60.57 戸崎 琉也(1) 宇都宮高
5位 62.55 上野 敦月(2) 矢板東高
- DSQ 金井 亮太(2) 矢板高
- DNS 片山 丈人:TSI
男子 400MH 決勝
1位 53.66 浅子 隆一:順大
2位 54.59 木村 友哉(2) 石橋高
3位 54.62 山岸 史弥(4) 作新学院大
4位 56.01 松崎 大地(3) 栃木高
5位 56.64 浅子 有成(3) 佐野松桜高
6位 58.01 柳沢 俊太(3) 宇都宮清陵高
7位 59.33 四反田 遼馬(3) 佐野日大高
- DNS 加古 龍二朗:帝京大

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.45.25 鈴木 蓮(3) 白鴎大足利高
2位 9.49.42 高津戸 拓実:MKPJT
3位 9.54.51 伊藤 明輝(2) 大田原高
4位 10.09.47 水越 雄太郎:栃木陸協
5位 10.23.10 田村 悠貴:MKPJT
6位 10.31.14 篠崎 拓人(2) 白鴎大
7位 10.46.68 川田 雅大(2) 那須拓陽高
8位 10.54.79 野上 善弘:MKPJT
9位 11.08.70 高林 大樹:MKPJT
10位 11.08.78 丸山 智也:白鴎大
- DNS 石渡 聖太(2) 石橋高
- DNS 田中 優樹:栃木陸協
- DNS 石沢 颯大(3) 鹿沼高
- DNS 鈴木 魁(2) 文星芸大附高
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 9.39.82 保科 駿斗(3) 文星芸大附高
2位 9.59.68 市村 駿(2) 小山南高
3位 10.05.50 広沢 優斗(2) 真岡高
4位 10.30.51 高木 舜斗(3) 真岡高
5位 10.38.54 丸山 航輝(2) 那須清峰高
6位 10.54.34 猪野 秀斗(1) さくら清修高
7位 10.59.54 平間 悠一(2) 国学院栃木高
8位 11.17.01 富本 将史(3) さくら清修高
9位 11.21.73 渡辺 俊介(2) 大田原高
- DNS 金原 健人(2) 佐野松桜高
- 11.38.13 倉持 直貴:明石市陸協
- DNS 本田 和暉(2) 佐野東高
- DNS 先崎 俊亮(3) 宇都宮高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.11.63 高橋 樹生(3) 白鴎大足利高
2位 25.49.33 香川 新:栃木TFC
3位 28.34.44 増田 知大(2) 小山高
4位 32.06.54 小林 歩夢(2) 鹿沼南高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.42作新学院大
2位 42.79石橋高
3位 43.15国学院栃木高
4位 44.40さくら清修高
5位 46.06矢板高
6位 47.28宇都宮北高A
7位 48.00宇都宮短大附属高
- DSQ宇都宮商高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.12作新学院高
2位 42.73那須拓陽高A
3位 46.05小山南高
4位 46.12TSI
- DNS宇都宮東高
- DNS帝京大
- 42.54白鴎大
男子 4×100MR 予選 3組
1位 41.50白鴎大足利高
2位 44.04栃木TFC
3位 44.07鹿沼高
4位 45.88小山西高
5位 45.92大田原高
- DNS小山北桜高
- DNS佐野日大高
- DNS宇都宮北高B
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.28宇都宮工高
2位 42.49白鴎大
3位 44.10高根沢高
4位 44.46宇都宮南高
5位 45.59栃木高
- 46.59宇都宮北高D
- DNS今市工高
- DNS真岡北陵高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.78OCOSITEI
2位 43.01宇都宮高
3位 45.02佐野東高
- DNS栃木商高
- 44.34那須拓陽高B
- 46.84宇都宮工高
- 47.42宇都宮北高C
- DNS白鴎大
男子 4×100MR 決勝
1位 40.44作新学院大
2位 40.45作新学院高
3位 40.87白鴎大足利高
4位 41.70宇都宮工高
5位 41.86白鴎大
6位 42.24那須拓陽高A
7位 42.35石橋高
8位 42.52OCOSITEI
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.24.48作新学院大
2位 3.32.21高根沢高
3位 3.32.47黒羽高
4位 3.33.13さくら清修高
5位 3.36.32佐野高
- 3.45.85宇都宮工高
- DNS宇都宮北高
- DSQ佐野東高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.24.15白鴎大足利高
2位 3.25.10栃木高
3位 3.27.65大田原高
4位 3.28.17那須拓陽高
5位 3.31.42宇都宮南高
6位 3.39.32小山南高
7位 3.43.71矢板高
8位 3.56.72今市工高
- 3.25.29作新学院大
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.24.72佐野日大高
2位 3.24.99宇都宮大
3位 3.27.18宇都宮高
4位 3.31.65宇都宮工高
5位 3.32.61石橋高
6位 3.37.92鹿沼高
- 3.34.28小山西高
- DNSTSI
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.24.66白鴎大
2位 3.26.76帝京大
3位 3.30.11国学院栃木高
4位 3.30.90作新学院高
5位 3.32.12小山高
6位 3.34.02宇都宮商高
7位 3.47.95黒磯高
8位 3.52.84小山西高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.19.63白鴎大足利高
2位 3.20.28作新学院大
3位 3.21.20佐野日大高
4位 3.21.82白鴎大
5位 3.23.56栃木高
6位 3.25.41宇都宮大
7位 3.27.00宇都宮高
8位 3.28.01帝京大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 能手 俊充:SAC
2位 2.00 小森 翔太(4) 宇都宮大
3位 1.95 小林 海(3) 作新学院高
4位 1.95 能手 宣拓(2) 平成国際大
4位 1.95 中山 裕偉(2) 作新学院大
6位 1.95 尾島 京(2) 宇都宮工高
7位 1.90 高橋 雅也:SAC
7位 1.90 高橋 優希(3) 白鴎大
9位 1.90 大高 雅也:栃木TFC
10位 1.90 丹治 憲治:筑波大
11位 1.85 児玉 智基(3) 真岡高
12位 1.85 小林 直弥(2) 那須清峰高
13位 1.80 長谷川 瑠雅(1) 佐野高
14位 1.75 大関 知摩(1) 宇都宮白楊高
14位 1.75 森尻 唯人(2) 白鴎大足利高
16位 1.75 市川 輝(2) 鹿沼南高
17位 1.70 高村 征矢(2) 大田原高
17位 1.70 中島 大輔(4) 日大
17位 1.70 田尻 未来(2) 真岡高
20位 1.70 舘野 玄(2) 青藍泰斗高
21位 1.70 飯野 彪真(1) 青藍泰斗高
21位 1.70 加藤 大輝(1) 小山西高
- DNS 伊藤 あるた(2) 鹿沼高
- 1.95 渡辺 健太(1) 上武大
- 1.90 鈴木 敦也(2) 宇都宮大
- 1.90 舘野 文裕(2) 上武大
- DNS 半井 康介:白鴎大
- DNS 大福根 巧(1) 宇都宮工高
- DNS 守谷 優星(2) 宇都宮工高
- NM 菊池 律輝(2) 黒磯高
- NM 船山 深愛(1) 那須清峰高
- NM 関 涼平(3) 白鴎大足利高
- NM 大森 海翔:作新学院大
- DNS 小島 雄基(1) 真岡工高
- NM 根本 駆(1) 宇都宮工高
- NM 小林 亜南(1) 宇都宮白楊高
- DNS 笠原 康平(3) 宇都宮北高
- DNS 滝田 雅斗(3) 白鴎大足利高
- DNS 菅沼 龍太郎(2) 真岡工高
- DNS 南雲 智成(3) 白鴎大
- DNS 高根 一輝(3) 石橋高
- NM 星野 学哉(2) 那須拓陽高
- NM 篠原 有輝(1) 真岡高
- DNS 石塚 颯太(3) 真岡北陵高
- DNS 佐藤 えいじ(2) 真岡工高
- NM 橋本 憲和(2) 上三川高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 高橋 一斗(4) 清和大
2位 4.40 上野 伊織:VAULTERS
3位 4.40 野口 太一(3) 佐野高
4位 3.60 鈴木 亮真(3) 上三川高
5位 3.40 斎藤 匠(3) 栃木工高
5位 3.40 佐藤 慎之介(1) 宇都宮工高
7位 3.20 板井 赳磨(2) 真岡高
7位 3.20 板井 美浩:自治医大
- DNS 大谷 輝:VAULTERS
- DNS 三上 海樹(1) 那須清峰高
- NM 小出 勝利:VAULTERS
- NM 柳田 竜雅(1) 真岡高
- NM 大山 蓮人(1) 真岡高
- DNS 岡島 浪漫(1) 佐野高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.23 (-0.8) 吉沢 尚哉(4) 作新学院大
2位 7.10 (0.6) 成松 睦輝(2) 国武大
3位 6.98 (1.9) 渡辺 雅博(3) 作新学院高
4位 6.96 (4.8) 蛭間 雄也(3) 作新学院高
5位 6.91 (2.8) 橿渕 和馬(1) 作新学院大
6位 6.74 (-2.2) 神山 伊吹:作新学院大
7位 6.67 (2.0) 川上 涼(1) 作新学院高
8位 6.63 (5.9) 村上 潤(1) 那須拓陽高
9位 6.62 (0.8) 竹村 和夢(3) 作新学院高
10位 6.59 (1.7) 磯 文也(3) 那須拓陽高
11位 6.57 (0.4) 平井 涼太(2) 国武大
12位 6.53 (1.1) 細島 慎友(2) 宇都宮東高
13位 6.50 (2.0) 斎藤 勇太(3) 作新学院大
14位 6.47 (2.7) 関口 治希:白鴎大
15位 6.33 (3.7) 新山 夏哉(2) 宇都宮工高
16位 6.32 (1.2) 川西 裕基(3) 宇都宮清陵高
17位 6.19 (2.1) 新山 陸斗(2) 宇都宮工高
18位 6.17 (2.3) 佐藤 理玖(3) 宇都宮工高
19位 6.15 (4.0) 増茂 拓也:栃木TFC
20位 6.13 (1.9) 黒崎 匠:作新学院大
21位 6.13 (0.2) 佐藤 祐杜(3) 宇都宮高
22位 6.10 (1.8) 井村 駿(3) 作新学院高
23位 6.07 (1.5) 直井 星汰(2) 那須拓陽高
24位 6.03 (0.5) 柴田 龍玖(1) 宇都宮商高
25位 5.96 (4.2) 根本 翔也(1) 今市工高
26位 5.96 (3.9) 吉中 大樹(1) 黒磯高
27位 5.95 (2.4) 目黒 渉悟(2) 宇都宮高
28位 5.91 (3.9) 戸辺 裕晶:作新学院大
29位 5.85 (3.6) 印南 暁也(2) 矢板高
30位 5.85 (2.2) 伊沢 将栄(2) 作新学院高
31位 5.83 (4.3) 川名 英介(1) 大田原高
32位 5.81 (4.5) 滝元 颯(1) 宇都宮工高
33位 5.77 (3.1) 秋元 俊也(2) 矢板高
34位 5.75 (1.9) 赤川 龍希(2) さくら清修高
35位 5.74 (2.3) 大引 雄太(2) 佐野東高
36位 5.73 (2.3) 岩上 楓(1) 佐野高
37位 5.72 (1.5) 粂 海斗(2) 国学院栃木高
38位 5.72 (1.6) 大平 樹(1) 鹿沼東高
39位 5.70 (0.8) 渡辺 雅之(3) 佐野日大高
40位 5.63 (2.0) 今野 竣介(1) 栃木工高
41位 5.61 (3.6) 能登谷 瑠二(3) 鹿沼南高
42位 5.60 (0.5) 出居 時(1) 佐野東高
43位 5.60 (2.9) 宮川 将太(1) 石橋高
44位 5.60 (2.7) 蓬田 昴生(1) 宇都宮南高
45位 5.58 (1.4) 柴原 夏輝(2) 白鴎大足利高
46位 5.56 (1.2) 大森 啓斗(3) 宇都宮商高
47位 5.56 (0.9) 伴瀬 勇輝(1) 高根沢高
48位 5.44 (2.8) 君島 誠人(2) 那須清峰高
49位 5.43 (1.3) 長沢 一輝(1) 宇都宮商高
50位 5.43 (1.3) 山中 勇利(1) 宇都宮高
51位 5.40 (2.4) 高橋 健吾(2) 宇都宮短大附属高
52位 5.38 (1.4) 山崎 翔太(1) 佐野高
53位 5.37 (-0.2) 森田 寛(1) 宇都宮南高
54位 5.23 (1.8) 松村 寿志(2) 高根沢高
55位 5.21 (1.4) 荒井 辰弥(1) 高根沢高
56位 5.16 (1.7) 山下 光貴(2) 高根沢高
57位 5.16 (2.3) オバル マルウィン(1) 黒羽高
58位 4.90 (5.5) 新谷 誠(2) 今市工高
59位 4.80 (0.3) 田中 聡志:白鴎大
60位 4.46 (0.9) 篠崎 宥杏(1) 栃木商高
61位 4.36 (3.9) 松本 玲哉(1) 那須清峰高
62位 4.26 (1.9) 泉田 舜(1) 栃木商高
- DNS 和田 圭輔(1) 佐野松桜高
- 7.29 (3.9) 長島 薫:平成国際大AC
- 6.36 (3.0) 小村 怜生:白鴎大
- DNS 大塚 星波(1) 栃木工高
- DNS 丸山 善晴(1) 小山高
- DNS 山口 貴臣(1) 宇都宮南高
- DNS 林 拓巳:OCOSITEI
- DNS 高久 侑樹(2) 鹿沼東高
- DNS 穀野 凌奨(1) 宇都宮東高
- NM 田嶋 大暉(1) 宇都宮短大附属高
- DNS 岡島 浪漫(1) 佐野高
- DNS 森分 翔太(1) 宇都宮短大附属高
- DNS 須藤 海斗(1) 宇都宮工高
- DNS 藤原 蓮(1) 佐野松桜高
- DNS 大関 知摩(1) 宇都宮白楊高
- NM 大島 一晟(2) 宇都宮清陵高
- NM 中野 翔太(2) 鹿沼東高
- DNS 刈谷 正利:OCOSITEI
- DNS 和久井 崚矢(1) 茂木高
- NM 久保 亘(1) 宇都宮高
- DNS 大谷 幸也(4) 作新学院大
- DNS 田代 桂汰(3) 那須拓陽高
- DNS 笠原 成夢(1) 黒羽高
- NM 上野 瑞貴(1) 石橋高
- DNS 勝沼 怜央(3) 白鴎大足利高
- DNS 飯塚 竜平(2) 栃木工高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.37 (0.6) 斎藤 勇太(3) 作新学院大
2位 14.91 (2.1) 海老原 侑也:OCOSITEI
3位 14.21 (-0.2) 和気 大河(3) 那須清峰高
4位 14.00 (-1.3) 神山 伊吹:作新学院大
5位 13.93 (1.3) 黒崎 匠:作新学院大
6位 13.89 (1.4) 南雲 智成(3) 白鴎大
7位 13.63 (0.6) 竹村 和夢(3) 作新学院高
8位 13.38 (-0.3) 林 拓巳:OCOSITEI
9位 13.30 (-0.2) 田口 典裕:栃木TFC
10位 13.27 (0.3) 高根 一輝(3) 石橋高
11位 13.26 (1.1) 山本 崇雄(3) 真岡高
12位 13.18 (-0.1) 松嶋 凌矢(3) 宇都宮南高
13位 13.09 (-2.2) 藤沼 拓也:作新学院大
14位 12.77 (-0.4) 添田 悠真(2) さくら清修高
15位 12.71 (-1.0) 佐藤 理玖(3) 宇都宮工高
16位 12.23 (0.1) 室井 颯太(1) 矢板東高
17位 12.22 (-1.4) 高梨 和紀(2) 那須清峰高
18位 12.04 (-1.0) 山中 勇利(1) 宇都宮高
- NM 田尻 未来(2) 真岡高
- DNS 菅原 祐己:SAC
- NM 三品 勝太(2) 今市高
- NM 舘野 玄(2) 青藍泰斗高
- DNS 岐土 拓実:作新学院大
- DNS 印出井 航介(3) 宇都宮工高
- 13.13 (-0.9) 高橋 優希(3) 白鴎大
- DNS 栗原 諒(3) 小山高専
- DNS 松本 大和(3) 宇都宮工高
- NM 中島 宏介(3) 佐野日大高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.01 永山 透:栃木TFC
2位 13.58 菊池 琉斗(1) 日大
3位 13.02 竹沢 海斗(2) 青藍泰斗高
4位 12.42 和賀井 陸望(3) 青藍泰斗高
5位 11.33 大島 将真(3) 矢板高
6位 10.96 佐藤 慧(2) さくら清修高
7位 10.80 村木 瑞穂:NSAC
8位 10.75 熊田 隼斗(2) 白鴎大
9位 10.41 桜井 徳磨(3) 大田原高
10位 10.14 永田 祥大:帝京大
11位 9.56 高野 新太(2) 那須清峰高
12位 8.91 菊地 翼裟(2) 国学院栃木高
13位 8.04 佐藤 優成(2) 宇都宮白楊高
14位 6.72 小川 詠斗(2) 真岡北陵高
15位 6.54 谷田部 力哉:日々輝学園高
16位 5.49 野沢 李空:日々輝学園高
17位 4.06 黒沢 翔(2) 高根沢高
- DNS 飯塚 健(4) 国武大
- DNS 五十嵐 貴紀(2) 福島大
- DNS 高久 文瀬(2) 高根沢高
男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 12.80 潮田 裕紀(1) 真岡工高
2位 12.53 藤田 天史(1) 青藍泰斗高
3位 11.38 永野 悠斗(1) 白鴎大足利高
4位 10.88 大武 謙心(1) 小山南高
5位 9.53 若目田 純斗(1) 那須清峰高
6位 9.19 猪瀬 七頌(1) 那須清峰高
7位 8.95 鈴木 将樹(1) 矢板中央高
8位 6.06 斎藤 海(1) 高根沢高
- DNS 柳田 竜聖(1) 宇都宮工高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.42 佐藤 慧(2) さくら清修高
2位 36.57 宇賀神 有宏(2) 作新学院高
3位 35.54 熊田 隼斗(2) 白鴎大
4位 34.76 大島 将真(3) 矢板高
5位 34.32 裏川 智史(2) 国武大
6位 31.99 星 祐人(2) 今市高
7位 30.90 桜井 徳磨(3) 大田原高
8位 29.10 腰高 将司:白鴎大
9位 26.85 小倉 洸哉(1) 矢板高
10位 26.40 大塚 晃誉(2) 茂木高
11位 25.34 杉山 啓太(3) 上三川高
12位 25.11 佐藤 優成(2) 宇都宮白楊高
13位 24.07 上田 大空(3) 宇都宮北高
14位 23.93 栗原 永遠(2) 宇都宮工高
15位 23.78 押山 竜生(2) 壬生高
16位 23.24 豊田 晟寿(3) 真岡工高
17位 22.37 桜井 優大(2) 茂木高
18位 21.73 西迫 魁(3) 真岡工高
19位 20.20 星野 朱羅(2) 今市高
20位 19.96 菊地 翼裟(2) 国学院栃木高
21位 15.36 池森 孝太(1) 佐野松桜高
22位 13.80 杉山 岳瑠(1) 宇都宮工高
- DNS 湯上 翔太(2) 宇都宮北高
- NM 斎藤 翔太(2) 真岡工高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 58.02 小島 奨生(3) 日大
2位 49.35 山崎 修太(4) 白鴎大
3位 44.20 村木 瑞穂:NSAC
4位 43.00 日渡 勝則:栃木TFC
5位 36.37 豊田 晟寿(3) 真岡工高
6位 34.32 上薗 柊二(2) 矢板高
7位 31.93 大島 瑶(1) 矢板高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 62.10 谷川 健太:栃木陸協
2位 60.06 中畠 直哉(2) 宇都宮大
3位 58.09 安田 淳:SAC
4位 57.40 岡田 哲弥:栃木陸協
5位 55.86 前原 悠成:同志社大
6位 55.59 津久井 竜聖(3) 青藍泰斗高
7位 55.59 渡辺 寛之(2) 宇都宮高
8位 55.35 近藤 千晴(3) 鹿沼南高
9位 53.22 井上 翼玖(4) 国武大
10位 52.66 小川 聖嵐(3) 上三川高
11位 50.64 引敷林 健永(3) 鹿沼南高
12位 50.62 遠島 隆行:栃木陸協
13位 49.34 猪瀬 和希(1) 順大
14位 48.76 島袋 彬道:自治医大
15位 48.44 石川 淳太郎:NSAC
16位 48.20 渡辺 涼:NSAC
17位 47.23 秦 知久:SAC
18位 47.10 増田 哲郎:白鴎大
19位 46.97 倉茂 修平:NSAC
20位 45.36 久保 勇貴(2) 宇都宮南高
21位 45.33 墨野倉 大也:宇都宮大
22位 44.53 野村 紘誠(2) 小山北桜高
23位 43.86 小倉 健汰(3) 矢板高
24位 42.31 安田 健晋(2) 真岡高
25位 39.84 佐藤 秀祐(3) 宇都宮工高
26位 38.64 小舘 誠(3) 宇都宮商高
27位 37.97 荻原 海大(2) 宇都宮南高
28位 37.66 皆川 大地(2) 壬生高
29位 37.43 野島 啓太(2) 宇都宮高
30位 37.19 村上 龍亮(2) 作新学院高
31位 36.29 森田 禅(2) 矢板高
32位 35.43 湯上 翔太(2) 宇都宮北高
33位 34.49 大金 夢徳(1) さくら清修高
34位 34.17 宇梶 駿斗(1) 宇都宮工高
35位 34.09 関野 義将(2) 作新学院高
36位 33.87 渡辺?? 建昇(1) 栃木工高
37位 33.51 小野 虎白(2) 壬生高
38位 30.81 郡司 拓摩(1) 宇都宮高
39位 28.56 杉山 岳瑠(1) 宇都宮工高
40位 28.42 高根沢 暢己(1) 宇都宮高
41位 27.79 篠原 知希(1) 足利清風高
42位 25.25 高木 波音(1) 宇都宮高
43位 24.19 井上 翔太(2) 佐野東高
- NM 加藤 史章(2) 今市工高
- DNS 石黒 守一:NSAC
- DNS 田中 航太(2) 小山高
- DNS 尾嶋 凌(1) 文星芸大附高
- DNS 市川 正人(3) 宇都宮北高
- NM 田辺 和暉(2) 宇都宮南高
- DNS 粂 海斗(2) 国学院栃木高
- DNS 矢口 敬梧(2) 小山北桜高

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 6030 新井 真秀:SAC
2位 5955 柳沢 聡希(2) 国武大
3位 5680 須田 大誉(2) 流通経大
4位 5093 鈴木 琢磨(2) 流通経大
5位 2973 勝沼 怜央(3) 白鴎大足利高
- DNF 篠原 魁:栃木TFC
- DNF 前原 昭太(3) 石橋高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.1)
1位 12.46 福田 奈央(2) 作新学院高
2位 12.79 小松 萌美(3) 作新学院大
3位 12.81 市川 亜澄(1) 作新学院高
4位 13.24 佐藤 萌香(2) 国学院栃木高
5位 13.33 餅田 みずき:作新学院大
6位 13.61 永沢 芽衣(1) 佐野高
- DNS 中野 怜奈:作新学院大
- 13.53 斎藤 舞(2) 作新学院大
女子 100M 予選 2組 (-0.7)
1位 12.32 小寺 美沙季(M1) 作新学院大
2位 12.82 粕川 愛美(4) 作新学院大
3位 12.98 山口 優香:国学院大
4位 13.17 野口 友里:作新学院大
5位 13.21 平川 彩織(3) 佐野高
6位 13.92 阿久津 日向野(1) 那須拓陽高
- DNS 纐纈 実久(3) 那須拓陽高
- DNS 市瀬 楓(2) 大田原女高
女子 100M 予選 3組 (-0.3)
1位 12.30 明本 理愛(4) 作新学院大
2位 12.37 小野 真由(3) 国学院栃木高
3位 12.94 菱沼 理乃(2) 作新学院高
4位 13.17 安達 千乃(3) 宇都宮南高
5位 13.20 初谷 紋芽(3) 国学院栃木高
6位 13.49 柏崎 結奈(2) 国学院栃木高
7位 13.78 土田 早織(1) 栃木女高
- 12.76 増田 桃華(4) 作新学院大
女子 100M 予選 4組 (1.0)
1位 12.27 沼沢 美季(4) 作新学院大
2位 12.52 石川 りお(3) 国学院栃木高
3位 12.55 福島 采美(1) 福島大
4位 12.90 福田 捺巴(1) 白鴎大足利高
5位 13.09 白井 梨央(2) 作新学院高
6位 13.12 佐藤 実里(3) 石橋高
7位 13.31 西野 真彩(3) さくら清修高
- DNS 三中 智尋(3) 作新学院高
女子 100M 予選 5組 (2.8)
1位 13.08 箱石 菫(1) 宇都宮女高
2位 13.14 鈴木 風香:作新学院大
3位 13.17 高橋 萌(2) 国学院栃木高
4位 13.25 深沢 里菜(2) 白鴎大足利高
5位 13.32 小原 彩菜(3) 宇都宮中央女高
6位 13.79 久保 舞彩(3) さくら清修高
7位 13.84 尾崎 朱凛(1) 白鴎大足利高
- DNS 吉見 彩花(2) 小山南高
女子 100M 予選 6組 (2.7)
1位 13.23 金子 茉初(3) 大田原女高
2位 13.38 池畠 里奈(2) 佐野高
3位 13.39 菊地 珠公(3) 国学院栃木高
4位 13.42 大森 彩乃(2) 真岡女高
5位 13.44 鈴木 愛加(1) 那須拓陽高
6位 13.54 高野 咲良(1) 宇都宮中央女高
- 13.22 北島 美季(1) 作新学院大
- DNS 大森 遥絵:作新学院大
女子 100M 予選 7組 (2.4)
1位 13.70 大橋 麻友(1) 国学院栃木高
2位 13.92 中村 優実香(1) 小山西高
3位 14.10 清水 楓菜(1) 佐野高
4位 14.61 本橋 美穂(1) 上三川高
- DNS 小野 史佳(3) 佐野高
- DNS 守長 歩花(1) 作新学院高
- DNS 仲山 美穂(3) 鹿沼高
- DNS 荒川 雅妃(1) 鹿沼高
女子 100M 予選 8組 (1.7)
1位 13.00 塚原 綾奈(3) 国学院栃木高
2位 13.22 柴 凛(1) 宇都宮白楊高
3位 13.72 本橋 彩圭(3) 石橋高
4位 14.05 角田 渚(2) 栃木女高
5位 14.21 鈴木 璃々香(1) 那須拓陽高
6位 14.24 渡部 ひかり(2) 黒羽高
7位 14.44 菊地 真美(3) 大田原女高
- 13.67 茂木 万理菜:宇都宮大
女子 100M 予選 9組 (3.5)
1位 13.28 高橋 瞳仁(1) 国学院栃木高
2位 13.77 間舘 璃音菜(1) さくら清修高
3位 13.93 林 理菜(1) 宇都宮白楊高
4位 13.98 川面 晴菜(3) 宇都宮白楊高
5位 14.02 辻 真奈美(2) 矢板東高
6位 14.39 阿久津 佑奈(1) 今市高
- DNS 中野 保奈美:国武大
- DNS 浅川 真寛(1) 宇都宮工高
女子 100M 予選 10組 (-1.0)
1位 13.79 上野 彩花(2) 茂木高
2位 14.17 床井 絢音(1) 真岡女高
3位 14.26 谷本 悠樺:白鴎大
4位 14.46 神戸 美音(3) 佐野高
5位 14.47 植木 まあや(1) 佐野高
6位 14.72 及川 瑠樹(1) 矢板東高
7位 14.78 葛籠抜 菜々美(1) 佐野松桜高
- DNS 上島 菜那(2) 大田原女高
女子 100M 予選 11組 (3.0)
1位 13.98 前田 弥緒(1) 佐野高
2位 14.08 久保田 結香(2) 足利女子高
3位 14.08 古河 由衣:白鴎大
4位 14.09 鈴木 美結(2) 宇都宮女高
5位 14.21 三村 亜恋(1) 茂木高
6位 14.22 楫 実菜子(2) 宇都宮女高
7位 14.48 船橋 美海(1) 石橋高
8位 14.49 小林 悠加(3) 足利南高
女子 100M 予選 12組 (0.5)
1位 13.49 佐藤 心暖(1) 宇都宮白楊高
2位 13.91 阿部 葉月(2) 鹿沼東高
3位 13.92 福田 梨乃(1) 大田原女高
4位 14.13 矢野 永華(1) 真岡女高
5位 14.25 藤井 菜々子(2) 真岡女高
6位 14.39 下山 知花(1) 大田原女高
7位 14.57 荒井 美咲(2) 足利南高
8位 14.75 新垣 梨奈(1) 佐野東高
女子 100M 予選 13組 (-0.8)
1位 13.91 斎藤 花梨(1) 黒磯高
2位 14.01 福原 沙菜(1) 真岡女高
3位 14.05 磯 佑奈(2) 真岡女高
4位 14.29 岡田 奈南(1) 真岡女高
5位 14.55 田村 友希乃(2) 足利女子高
6位 14.59 和気 樹(1) 大田原女高
7位 14.72 斎藤 茉菜(1) 真岡女高
8位 14.74 近江 美侑(3) 高根沢高
女子 100M 予選 14組 (0.6)
1位 13.42 小林 結依(1) 足利女子高
2位 13.88 倉沢 奈々(1) 那須清峰高
3位 14.27 秋草 美旺(1) 足利女子高
4位 15.27 松本 奈々(2) 今市高
5位 16.05 橋本 有香(3) 真岡北陵高
6位 16.11 西 桜花(1) 足利女子高
- DNS 高田 桃子(1) 栃木女高
女子 100M 準決勝 1組 (-0.1)
1位 12.65 福島 采美(1) 福島大
2位 12.88 石川 りお(3) 国学院栃木高
3位 12.97 山口 優香:国学院大
4位 12.99 野口 友里:作新学院大
5位 13.34 鈴木 風香:作新学院大
6位 13.41 柴 凛(1) 宇都宮白楊高
- DNS 菱沼 理乃(2) 作新学院高
- DNS 沼沢 美季(4) 作新学院大
女子 100M 準決勝 2組 (-0.9)
1位 12.30 明本 理愛(4) 作新学院大
2位 12.37 福田 奈央(2) 作新学院高
3位 12.79 小松 萌美(3) 作新学院大
4位 13.07 福田 捺巴(1) 白鴎大足利高
5位 13.16 平川 彩織(3) 佐野高
6位 13.22 安達 千乃(3) 宇都宮南高
7位 13.28 塚原 綾奈(3) 国学院栃木高
8位 13.33 佐藤 実里(3) 石橋高
女子 100M 準決勝 3組 (1.8)
1位 12.15 小寺 美沙季(M1) 作新学院大
2位 12.41 小野 真由(3) 国学院栃木高
3位 12.70 粕川 愛美(4) 作新学院大
4位 12.91 市川 亜澄(1) 作新学院高
5位 13.21 白井 梨央(2) 作新学院高
6位 13.37 箱石 菫(1) 宇都宮女高
- DNS 高橋 萌(2) 国学院栃木高
- DNS 初谷 紋芽(3) 国学院栃木高
女子 100M 決勝 (-2.2)
1位 12.23 小寺 美沙季(M1) 作新学院大
2位 12.37 明本 理愛(4) 作新学院大
3位 12.39 小野 真由(3) 国学院栃木高
4位 12.45 福田 奈央(2) 作新学院高
5位 12.75 粕川 愛美(4) 作新学院大
6位 12.75 福島 采美(1) 福島大
7位 12.99 小松 萌美(3) 作新学院大
8位 12.99 石川 りお(3) 国学院栃木高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.5)
1位 25.17 小寺 美沙季(M1) 作新学院大
2位 26.98 木村 宥香:白鴎大
3位 27.56 西野 真彩(3) さくら清修高
4位 28.40 鈴木 紅璃(1) 小山西高
5位 28.92 鶴田 妃七乃(1) 矢板東高
6位 29.89 篠原 美優(1) 上三川高
7位 29.92 楫 実菜子(2) 宇都宮女高
女子 200M 予選 2組 (0.2)
1位 25.82 明本 理愛(4) 作新学院大
2位 26.42 市川 亜澄(1) 作新学院高
3位 27.24 平川 彩織(3) 佐野高
4位 28.31 木村 友香(1) さくら清修高
5位 29.61 鈴木 璃々香(1) 那須拓陽高
6位 30.26 葛籠抜 菜々美(1) 佐野松桜高
7位 30.67 渡部 ひかり(2) 黒羽高
- DNS 浅川 真寛(1) 宇都宮工高
女子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 26.29 福田 奈央(2) 作新学院高
2位 27.64 小原 彩菜(3) 宇都宮中央女高
3位 28.37 藤木 優花(2) 栃木女高
4位 28.50 本橋 彩圭(3) 石橋高
5位 28.96 大森 彩乃(2) 真岡女高
6位 30.17 山田 悠華(1) 黒磯高
7位 30.76 渡辺 結愛(1) 那須清峰高
- DNS 初谷 紋芽(3) 国学院栃木高
女子 200M 予選 4組 (0.0)
1位 27.15 小松 萌美(3) 作新学院大
2位 28.07 池畠 里奈(2) 佐野高
3位 28.62 佐藤 心暖(1) 宇都宮白楊高
4位 31.47 阿嶋 玲奈(1) 真岡女高
- DNS 小島 沙耶香(2) 小山南高
- DNS 藤掛 友里花(3) 国学院栃木高
- DNS 市瀬 楓(2) 大田原女高
- DNS 斎藤 真菜(2) 足利清風高
女子 200M 予選 5組 (1.1)
1位 26.92 福島 采美(1) 福島大
2位 27.48 長沢 未久(3) 国学院栃木高
3位 27.60 小玉 美優(3) 宇都宮中央女高
4位 29.01 雫 千夏(2) 烏山高
5位 29.70 中村 優実香(1) 小山西高
6位 29.80 荒川 優衣(1) 鹿沼高
7位 31.88 荒井 美咲(2) 足利南高
- DNS 松田 理果:自治医大
女子 200M 予選 6組 (0.0)
1位 27.83 深沢 里菜(2) 白鴎大足利高
2位 27.88 佐藤 萌香(2) 国学院栃木高
3位 30.56 藤井 かれん(1) 栃木女高
4位 31.22 小林 悠加(3) 足利南高
5位 33.09 三村 亜恋(1) 茂木高
6位 34.37 福田 美咲(3) 上三川高
- DNS 大島 愛梨(2) 宇都宮中央女高
- 28.50 斎藤 舞(2) 作新学院大
女子 200M 予選 7組 (-3.2)
1位 26.99 熊田 有紀子(3) 宇都宮女高
2位 27.03 野口 友里:作新学院大
3位 27.54 柴 凛(1) 宇都宮白楊高
4位 28.40 永沢 芽衣(1) 佐野高
5位 30.37 小沢 舞花(3) 宇都宮中央女高
6位 30.61 桜井 伽怜(1) 黒磯高
- DNS 粕川 愛美(4) 作新学院大
- DNS 斎藤 茉菜(1) 真岡女高
女子 200M 予選 8組 (-2.6)
1位 26.33 成瀬 絢音(3) 白鴎大足利高
2位 27.54 長瀬 笑佳(2) 国学院栃木高
3位 28.99 磯山 結愛(2) 小山西高
4位 29.75 上野 彩花(2) 茂木高
5位 29.97 川面 晴菜(3) 宇都宮白楊高
- DNS 清水 ひかる:自治医大
- DNS 吉見 彩花(2) 小山南高
- DNS 纐纈 実久(3) 那須拓陽高
女子 200M 予選 9組 (2.6)
1位 26.52 小野 真由(3) 国学院栃木高
2位 26.80 箱石 小百合(3) 宇都宮中央女高
3位 26.93 駒野 晴夏(2) さくら清修高
4位 28.42 小松 礼奈(2) 烏山高
5位 28.71 阿久津 日向野(1) 那須拓陽高
6位 29.16 高橋 未雅(1) さくら清修高
7位 30.18 渡辺 美咲:自治医大
8位 30.87 木村 莉里(1) 宇都宮女高
女子 200M 準決勝 1組 (-1.6)
1位 25.74 福田 奈央(2) 作新学院高
2位 26.01 成瀬 絢音(3) 白鴎大足利高
3位 26.69 市川 亜澄(1) 作新学院高
4位 27.12 長瀬 笑佳(2) 国学院栃木高
5位 27.52 柴 凛(1) 宇都宮白楊高
6位 27.62 西野 真彩(3) さくら清修高
7位 27.66 深沢 里菜(2) 白鴎大足利高
8位 27.92 小原 彩菜(3) 宇都宮中央女高
女子 200M 準決勝 2組 (-2.2)
1位 26.28 明本 理愛(4) 作新学院大
2位 27.16 箱石 小百合(3) 宇都宮中央女高
3位 27.56 平川 彩織(3) 佐野高
4位 27.63 長沢 未久(3) 国学院栃木高
5位 27.92 佐藤 萌香(2) 国学院栃木高
6位 27.99 小玉 美優(3) 宇都宮中央女高
7位 28.04 小松 萌美(3) 作新学院大
- DNS 小野 真由(3) 国学院栃木高
女子 200M 準決勝 3組 (0.6)
1位 25.49 小寺 美沙季(M1) 作新学院大
2位 26.33 福島 采美(1) 福島大
3位 26.37 木村 宥香:白鴎大
4位 26.44 熊田 有紀子(3) 宇都宮女高
5位 26.74 駒野 晴夏(2) さくら清修高
6位 26.86 野口 友里:作新学院大
7位 27.66 池畠 里奈(2) 佐野高
8位 28.82 木村 友香(1) さくら清修高
女子 200M 決勝 (-2.2)
1位 25.20 小寺 美沙季(M1) 作新学院大
2位 25.31 福田 奈央(2) 作新学院高
3位 25.44 成瀬 絢音(3) 白鴎大足利高
4位 25.95 明本 理愛(4) 作新学院大
5位 26.22 福島 采美(1) 福島大
6位 26.46 木村 宥香:白鴎大
7位 26.67 箱石 小百合(3) 宇都宮中央女高
8位 26.70 熊田 有紀子(3) 宇都宮女高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.16 安田 智香(3) 矢板東高
2位 61.58 熊田 有紀子(3) 宇都宮女高
3位 62.90 餅田 みずき:作新学院大
4位 64.06 金田 るな(2) 矢板東高
5位 66.80 田村 菜々美(2) 真岡女高
- DNS 矢野 沙織(2) 宇都宮中央女高
- DNS 桜井 伽怜(1) 黒磯高
女子 400M 予選 2組
1位 59.64 石川 りお(3) 国学院栃木高
2位 61.88 駒野 晴夏(2) さくら清修高
3位 63.15 大島 瑞稀(2) 大田原女高
4位 63.55 五味渕 香純(2) 真岡女高
5位 67.42 雫 千夏(2) 烏山高
6位 71.25 山田 悠華(1) 黒磯高
7位 73.15 斎藤 花梨(1) 黒磯高
女子 400M 予選 3組
1位 62.89 箱石 小百合(3) 宇都宮中央女高
2位 64.18 泉谷 優佳(2) 宇都宮女高
3位 69.50 大里 優花(2) 小山高
4位 79.69 大橋 ひなた(1) 宇都宮商高
- DNS 藤川 由佳(3) さくら清修高
- 67.21 鈴木 美緑:宇都宮大
- DNS 工藤 千優(2) 石橋高
女子 400M 予選 4組
1位 62.18 長沢 未久(3) 国学院栃木高
2位 62.45 倉林 夢乃(3) 白鴎大足利高
3位 64.60 三原 侑季(3) 作新学院高
4位 64.86 柿沼 亜美(2) 小山西高
5位 69.93 小沢 舞花(3) 宇都宮中央女高
6位 72.61 木村 莉里(1) 宇都宮女高
- DNS 鈴木 里緒(3) 栃木女高
女子 400M 予選 5組
1位 59.01 大島 愛梨(2) 宇都宮中央女高
2位 60.66 長瀬 笑佳(2) 国学院栃木高
3位 65.31 栃村 美穂(3) 石橋高
- DNS 永木 愛乃(2) 石橋高
- DNS 鈴木 梨央(2) 鹿沼東高
- DNS 岡田 叶恵(3) 宇都宮文星女高
- DNS 関根 こころ(1) 白鴎大足利高
女子 400M 予選 6組
1位 61.90 斎木 あゆ(3) 宇都宮南高
2位 62.00 富田 れん(2) 宇都宮文星女高
3位 66.53 増渕 結唯(3) 宇都宮商高
4位 66.96 小松 礼奈(2) 烏山高
5位 70.78 渋谷 愛海(3) 作新学院高
6位 74.35 荒居 杏佳(1) 宇都宮女高
- DNS 星 陽南子(3) 大田原女高
女子 400M 予選 7組
1位 59.95 木村 宥香:白鴎大
2位 60.03 南部 千尋(3) 白鴎大足利高
3位 60.71 牧原 梨奈(2) 小山西高
4位 67.33 小玉 瑛美(1) 佐野高
- 63.60 茂木 万理菜:宇都宮大
- DNS 鈴木 紅璃(1) 小山西高
- DNS 斎藤 晴香:帝京大
女子 400M 決勝
1位 58.02 大島 愛梨(2) 宇都宮中央女高
2位 58.78 石川 りお(3) 国学院栃木高
3位 59.84 木村 宥香:白鴎大
4位 59.92 南部 千尋(3) 白鴎大足利高
5位 60.59 牧原 梨奈(2) 小山西高
6位 61.20 長瀬 笑佳(2) 国学院栃木高
7位 61.53 熊田 有紀子(3) 宇都宮女高
8位 61.62 安田 智香(3) 矢板東高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.29.02 山本 福歩(2) 真岡女高
2位 2.29.67 泉谷 優佳(2) 宇都宮女高
3位 2.33.93 上野 妃織(2) 栃木女高
4位 2.38.00 市川 さくら(2) 宇都宮中央女高
5位 2.45.00 金田 智尋(1) 宇都宮清陵高
6位 2.47.62 平野 杏奈(1) 真岡女高
7位 2.54.97 村上 小夜香(1) 石橋高
8位 3.01.28 青木 花蓮(1) さくら清修高
- DNS 大島 美夢(1) 白鴎大足利高
女子 800M 予選 2組
1位 2.28.60 佐川 仁美(2) 佐野高
2位 2.30.65 古橋 佳奈(1) 白鴎大足利高
3位 2.34.24 早乙女 千優(2) 作新学院高
4位 2.44.23 石川 由菜(2) 足利清風高
5位 2.47.67 黒田 綾花(3) 栃木商高
6位 2.50.30 竹野井 朱夏(2) 宇都宮白楊高
7位 2.55.09 奈良田 幸音(2) 宇都宮白楊高
8位 3.12.25 新村 侑希(1) 宇都宮工高
- DNS 広瀬 菜々(3) 宇都宮文星女高
女子 800M 予選 3組
1位 2.26.55 富田 れん(2) 宇都宮文星女高
2位 2.29.77 本川 瑠希(2) 真岡女高
3位 2.48.52 小川 莉憧(3) 栃木商高
4位 3.01.64 松井 智香(1) 小山南高
- DNS 永木 愛乃(2) 石橋高
- DNS 滝田 葉生(1) 黒磯高
- DNS 伊藤 茉生(2) 鹿沼高
- DNS 木村 瑠莉(2) 宇都宮北高
- DNS 梅村 光理(1) 白鴎大足利高
女子 800M 予選 4組
1位 2.26.24 成瀬 叶(1) 国学院栃木高
2位 2.26.29 大崎 妃可瑠(3) 茂木高
3位 2.29.11 渡辺 未嶺(3) さくら清修高
4位 2.39.12 菊池 菜那(2) 作新学院高
5位 2.40.87 菅原 萌香(1) 宇都宮白楊高
6位 2.53.57 荒浪 結花(3) 矢板高
7位 2.56.03 真瀬 由里亜(2) 栃木女高
- DNS 石郷岡 優衣(3) 宇都宮女高
女子 800M 予選 5組
1位 2.27.21 柳 好恵:宇都宮大
2位 2.29.39 磯 智弥(2) 小山高
3位 2.30.96 小玉 瑛美(1) 佐野高
4位 2.36.82 佐藤 夢奈(3) 上三川高
5位 2.37.84 加川 こもも(2) 佐野高
6位 2.41.40 池田 久瑠美(3) さくら清修高
7位 2.46.66 五十嵐 理乃(1) 大田原女高
8位 2.55.47 佐伯 真帆(1) 栃木女高
- DNS 川又 万由佳(2) 白鴎大足利高
女子 800M 予選 6組
1位 2.25.10 中島 明香(3) 宇都宮中央女高
2位 2.31.05 西村 明希音(1) 宇都宮文星女高
3位 2.34.19 黒田 美玖(1) 大田原女高
4位 2.35.64 栃村 美穂(3) 石橋高
5位 2.38.24 鈴木 梨央(2) 鹿沼東高
6位 2.40.97 渡辺 柚璃(1) 宇都宮白楊高
7位 2.45.30 石原 茉歩(1) 鹿沼南高
- DNS 小林 叶佳(3) 宇都宮南高
- DNS 須釜 早紀(2) 小山高
女子 800M 予選 7組
1位 2.31.38 竹沢 夢花(2) 宇都宮中央女高
2位 2.34.00 島田 凛那(3) 宇都宮白楊高
3位 2.36.09 舟川 さくら(1) 白鴎大足利高
4位 2.36.92 田村 菜々美(2) 真岡女高
5位 2.37.97 比護 友恵(2) 大田原女高
6位 2.38.04 森島 由実(1) さくら清修高
7位 2.51.33 荒居 杏佳(1) 宇都宮女高
- DNS 平田 梨恋(1) 白鴎大足利高
- DNS 巻島 美久(3) 栃木女高
女子 800M 予選 8組
1位 2.26.62 森 由果(3) 宇都宮東高
2位 2.27.03 田中 優花(1) 佐野高
3位 2.30.88 酒井 優菜(1) 宇都宮女高
4位 2.36.39 森 映季(2) 宇都宮中央女高
5位 2.39.50 大根田 夢(3) 真岡女高
- DNS 服部 萌衣(2) 栃木女高
- 2.31.73 鈴木 美緑:宇都宮大
- DNS 鶴野 恵果(2) 矢板中央高
女子 800M 決勝
1位 2.18.79 富田 れん(2) 宇都宮文星女高
2位 2.19.42 柳 好恵:宇都宮大
3位 2.21.78 森 由果(3) 宇都宮東高
4位 2.22.35 中島 明香(3) 宇都宮中央女高
5位 2.23.35 大崎 妃可瑠(3) 茂木高
6位 2.25.91 田中 優花(1) 佐野高
7位 2.30.63 佐川 仁美(2) 佐野高
8位 2.33.77 成瀬 叶(1) 国学院栃木高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.57.50 広瀬 菜々(3) 宇都宮文星女高
2位 4.58.65 増子 萌絵(2) 白鴎大足利高
3位 5.01.36 平田 梨恋(1) 白鴎大足利高
4位 5.06.23 小林 遥香(1) 那須拓陽高
5位 5.07.22 宮本 明奈(2) 那須拓陽高
6位 5.08.38 庄司 弥古(2) 白鴎大足利高
7位 5.09.59 田中 優花(1) 佐野高
8位 5.10.07 山本 福歩(2) 真岡女高
9位 5.13.04 狩野 息吹(3) 宇都宮中央女高
10位 5.14.83 本川 瑠希(2) 真岡女高
11位 5.15.64 大根田 夢(3) 真岡女高
12位 5.17.45 棚沢 杏華(2) 白鴎大足利高
13位 5.21.86 後藤 木葉(1) 那須拓陽高
14位 5.29.12 猪野 愛莉(1) 高根沢高
15位 5.35.90 黒川 愛澄夏(1) 作新学院高
16位 5.36.57 比護 友恵(2) 大田原女高
17位 5.36.59 鶴見 莉江(3) 宇都宮商高
18位 5.48.20 岡田 樹里(1) 佐野松桜高
19位 5.53.21 岡本 莉奈(3) 高根沢高
20位 5.58.59 吉葉 悠良(2) 宇都宮商高
21位 6.00.81 新井 瑠夏(2) 石橋高
- DNS 飯塚 唯(3) 白鴎大足利高
- DNS 小宮 優花(1) 宇都宮文星女高
- DNS 黒田 美玖(1) 大田原女高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.55.67 野沢 綺花(3) 白鴎大足利高
2位 4.59.07 長谷見 桜花(2) 国学院栃木高
3位 4.59.16 大崎 妃可瑠(3) 茂木高
4位 4.59.57 奥山 優香(3) 白鴎大足利高
5位 5.03.38 樋山 佳歩(2) 白鴎大足利高
6位 5.03.61 鎌田 亜身(2) 宇都宮文星女高
7位 5.06.15 加藤 茜弥(3) 宇都宮文星女高
8位 5.07.69 飯山 香穂(2) 白鴎大足利高
9位 5.07.80 樋口 りこ(1) 那須拓陽高
10位 5.26.11 酒井 優菜(1) 宇都宮女高
11位 5.26.63 宮下 詩音(2) 那須拓陽高
12位 5.26.71 早乙女 千優(2) 作新学院高
13位 5.27.84 加川 こもも(2) 佐野高
14位 5.30.99 尾ノ口 あみ(3) 宇都宮白楊高
15位 5.37.81 小山 真実(2) 矢板中央高
16位 5.52.24 木村 萌々愛(1) 真岡女高
17位 5.56.69 松尾 瑞樹(2) 真岡女高
18位 6.11.43 土谷 円香(1) 矢板東高
19位 6.19.96 星野 里依(1) 大田原女高
20位 6.35.18 飛鷹 優希(1) 宇都宮女高
- DNS 木村 瑠莉(2) 宇都宮北高
- DNS 樋山 智歩(2) 白鴎大足利高
- DNS 小野崎 杏(1) 宇都宮文星女高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.52.42 飯田 亜弥(2) 白鴎大足利高
2位 5.05.93 梅村 光理(1) 白鴎大足利高
3位 5.07.83 鈴木 志歩(1) 宇都宮文星女高
4位 5.10.85 潮田 菜々(1) 那須拓陽高
5位 5.11.16 伊沢 愛乃(2) 宇都宮文星女高
6位 5.18.82 舟川 さくら(1) 白鴎大足利高
7位 5.23.06 植竹 ひより(1) 那須拓陽高
8位 5.23.85 川俣 日奈子(2) 宇都宮中央女高
9位 5.31.24 高橋 沙季(3) 佐野高
10位 5.36.86 森島 由実(1) さくら清修高
11位 5.42.41 飯田 玲子(3) 宇都宮中央女高
12位 5.47.12 五十嵐 理乃(1) 大田原女高
13位 5.47.95 飛田 優依(1) 宇都宮白楊高
14位 5.54.98 久本 詩織(1) 小山南高
15位 5.57.65 野口 周子(1) 宇都宮女高
16位 6.02.63 奈良田 幸音(2) 宇都宮白楊高
17位 6.12.72 石川 恵里佳(1) 鹿沼南高
18位 6.14.62 青木 花蓮(1) さくら清修高
19位 6.44.80 石川 真滉(1) 栃木商高
- DNS 大島 萌夏(3) 高根沢高
- DNS 小松 あいみ(2) 宇都宮白楊高
- DNS 西宮 真綾(3) 宇都宮白楊高
- DNS 若松 楽々(3) 宇都宮文星女高
女子 1500M 予選 4組
1位 4.57.18 中島 明香(3) 宇都宮中央女高
2位 4.57.44 飯塚 響(3) 白鴎大足利高
3位 5.01.65 大島 美夢(1) 白鴎大足利高
4位 5.02.43 鹿久保 花音(2) 白鴎大足利高
5位 5.02.85 川又 万由佳(2) 白鴎大足利高
6位 5.04.15 佐川 仁美(2) 佐野高
7位 5.05.96 古橋 佳奈(1) 白鴎大足利高
8位 5.08.20 飯村 莉菜(3) 宇都宮文星女高
9位 5.08.93 西村 明希音(1) 宇都宮文星女高
10位 5.16.67 渡辺 未嶺(3) さくら清修高
11位 5.16.83 成瀬 叶(1) 国学院栃木高
12位 5.20.45 竹沢 夢花(2) 宇都宮中央女高
13位 5.22.04 森 映季(2) 宇都宮中央女高
14位 5.22.84 大根田 叶(1) 真岡女高
15位 5.26.70 大高 紗葵(3) 白鴎大足利高
16位 5.32.59 豊田 美月(1) 真岡女高
17位 5.44.95 大塚 千尋(1) 栃木女高
18位 6.07.57 竹野井 朱夏(2) 宇都宮白楊高
19位 6.17.40 川口 夏未(1) 宇都宮商高
- DNS 阿美 柚花(1) 矢板高
- DNS 鈴木 来実(1) 那須拓陽高
- DNS 若色 優奈(2) 宇都宮文星女高
- DNS 川口 花恋(1) 宇都宮文星女高
女子 1500M 決勝
1位 4.40.39 飯田 亜弥(2) 白鴎大足利高
2位 4.49.02 野沢 綺花(3) 白鴎大足利高
3位 4.50.41 中島 明香(3) 宇都宮中央女高
4位 4.52.27 増子 萌絵(2) 白鴎大足利高
5位 4.52.63 大崎 妃可瑠(3) 茂木高
6位 4.53.76 飯塚 響(3) 白鴎大足利高
7位 4.57.93 平田 梨恋(1) 白鴎大足利高
8位 4.58.04 長谷見 桜花(2) 国学院栃木高
9位 4.58.72 大島 美夢(1) 白鴎大足利高
10位 4.59.49 鎌田 亜身(2) 宇都宮文星女高
11位 4.59.74 奥山 優香(3) 白鴎大足利高
12位 5.02.52 川又 万由佳(2) 白鴎大足利高
13位 5.04.68 鹿久保 花音(2) 白鴎大足利高
14位 5.05.24 鈴木 志歩(1) 宇都宮文星女高
15位 5.06.88 梅村 光理(1) 白鴎大足利高
16位 5.07.00 佐川 仁美(2) 佐野高
17位 5.08.04 小林 遥香(1) 那須拓陽高
18位 5.09.95 樋山 佳歩(2) 白鴎大足利高
19位 5.24.38 潮田 菜々(1) 那須拓陽高
- DNS 広瀬 菜々(3) 宇都宮文星女高
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 10.13.46 平山 萌花(3) 若松原中
2位 10.17.31 増子 萌絵(2) 白鴎大足利高
3位 10.18.47 山口 あずさ(3) 足利二中
4位 10.21.51 川面 怜緒菜(2) 宇都宮文星女高
5位 10.27.73 平田 梨恋(1) 白鴎大足利高
6位 10.32.33 大島 美夢(1) 白鴎大足利高
7位 10.36.86 梅村 光理(1) 白鴎大足利高
8位 10.37.01 庄司 弥古(2) 白鴎大足利高
9位 10.37.70 鹿久保 花音(2) 白鴎大足利高
10位 10.39.18 川又 万由佳(2) 白鴎大足利高
11位 10.41.21 奥山 優香(3) 白鴎大足利高
12位 10.43.41 樋山 佳歩(2) 白鴎大足利高
13位 10.43.92 吉田 佳萌(3) 宇都宮南高
14位 10.45.50 鈴木 志歩(1) 宇都宮文星女高
15位 10.46.36 鎌田 亜身(2) 宇都宮文星女高
16位 10.48.36 飯山 香穂(2) 白鴎大足利高
17位 10.50.27 飯村 莉菜(3) 宇都宮文星女高
18位 10.50.89 長谷見 桜花(2) 国学院栃木高
19位 11.03.63 伊沢 愛乃(2) 宇都宮文星女高
20位 11.26.27 大高 紗葵(3) 白鴎大足利高
21位 11.57.79 松田 理果:自治医大
- DNS 飯田 亜弥(2) 白鴎大足利高
- DNS 若色 優奈(2) 宇都宮文星女高
- DNS 小野崎 杏(1) 宇都宮文星女高
- DNS 野沢 綺花(3) 白鴎大足利高
- DNS 若松 楽々(3) 宇都宮文星女高
- DNS 飯塚 響(3) 白鴎大足利高
女子 3000M タイムレース 2組
1位 10.51.49 小林 遥香(1) 那須拓陽高
2位 10.53.96 樋口 りこ(1) 那須拓陽高
3位 10.56.07 宮本 明奈(2) 那須拓陽高
4位 11.06.83 狩野 息吹(3) 宇都宮中央女高
5位 11.13.58 川俣 日奈子(2) 宇都宮中央女高
6位 11.14.09 石川 美来(2) 宇都宮南高
7位 11.17.68 兼子 歩乃圭(2) 矢板東高
8位 11.20.36 植竹 ひより(1) 那須拓陽高
9位 11.26.50 後藤 木葉(1) 那須拓陽高
10位 11.28.53 菊池 菜那(2) 作新学院高
11位 11.29.90 潮田 菜々(1) 那須拓陽高
12位 11.39.83 鶴見 莉江(3) 宇都宮商高
13位 11.39.85 宮下 詩音(2) 那須拓陽高
14位 11.54.13 戸村 悠愛(3) 宇都宮南高
15位 12.00.50 猪野 愛莉(1) 高根沢高
16位 12.03.53 小山 真実(2) 矢板中央高
17位 12.10.33 新井 瑠夏(2) 石橋高
18位 12.22.71 小堀 百花(2) 宇都宮中央女高
19位 13.00.84 岡本 莉奈(3) 高根沢高
20位 13.27.57 小松 あいみ(2) 宇都宮白楊高
21位 14.08.19 清水 ひかる:自治医大
- DNS 小島 実紗(3) 宇都宮文星女高
- DNS 棚沢 杏華(2) 白鴎大足利高
- DNS 樋山 智歩(2) 白鴎大足利高
- DNS 大島 萌夏(3) 高根沢高
- DNS 鈴木 来実(1) 那須拓陽高

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 17.52.56 川面 怜緒菜(2) 宇都宮文星女高
2位 18.30.70 岡田 叶恵(3) 宇都宮文星女高
3位 18.33.36 加藤 茜弥(3) 宇都宮文星女高
4位 19.22.26 棚沢 杏華(2) 白鴎大足利高
5位 19.35.07 石川 美来(2) 宇都宮南高
6位 20.06.94 佐藤 奈菜:白鴎大
7位 21.43.70 樋山 智歩(2) 白鴎大足利高
- DNS 村山 ありさ(3) 宇都宮文星女高
- DNS 飯塚 響(3) 白鴎大足利高
- DNS 小山 真実(2) 矢板中央高
- DNS 飯田 亜弥(2) 白鴎大足利高
- DNS 野沢 綺花(3) 白鴎大足利高

女子 10000M

女子 10000M 決勝 1組
1位 47.36.15 尾ノ口 あみ(3) 宇都宮白楊高
2位 47.40.36 島田 凛那(3) 宇都宮白楊高
3位 48.39.51 西宮 真綾(3) 宇都宮白楊高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-2.1)
1位 15.52 菱沼 理乃(2) 作新学院高
2位 16.04 柏崎 結奈(2) 国学院栃木高
3位 16.27 久保 舞彩(3) さくら清修高
4位 19.13 福田 梨乃(1) 大田原女高
- DNS 守長 歩花(1) 作新学院高
- DNS 大鹿 美優(2) 大田原女高
- DNS 小谷 果穂(3) 矢板東高
女子 100MH 予選 2組 (0.6)
1位 14.05 沼沢 美季(4) 作新学院大
2位 15.51 小沢 杏実(2) 佐野東高
3位 15.90 茂呂 麻里奈(1) 白鴎大足利高
4位 16.59 郷 七海(1) 宇都宮中央女高
5位 17.61 田崎 千紘(1) 石橋高
- DNS 梶木 菜々香(2) 国学院栃木高
- DNS 古河 由衣:白鴎大
女子 100MH 予選 3組 (1.8)
1位 14.26 黒岩 恭香(3) 小山西高
2位 14.67 大山 茜里(2) 大東大
3位 16.32 細田 彩矢果:白鴎大
4位 17.26 阿部 葉月(2) 鹿沼東高
- 17.13 佐藤 楓:白鴎大
- DNS 山本 夏希(3) 真岡北陵高
- DNS 小室 胡桃(1) 作新学院高
- DNS 神田 柚花(2) 宇都宮女高
女子 100MH 予選 4組 (2.3)
1位 14.50 笹沼 若奈(3) 白鴎大足利高
2位 14.96 藤掛 友里花(3) 国学院栃木高
3位 15.41 矢口 莉子(1) 国学院栃木高
4位 16.04 佐藤 実里(3) 石橋高
5位 17.51 手嶋 麗奈:白鴎大
6位 21.10 対馬 理乃(1) 小山西高
- DNS 佐藤 里美(3) 国学院栃木高
- DNS 浅野 聖香(1) 真岡北陵高
女子 100MH 決勝 (-1.4)
1位 14.28 沼沢 美季(4) 作新学院大
2位 14.37 黒岩 恭香(3) 小山西高
3位 14.94 大山 茜里(2) 大東大
4位 15.45 小沢 杏実(2) 佐野東高
5位 15.55 菱沼 理乃(2) 作新学院高
6位 15.73 矢口 莉子(1) 国学院栃木高
7位 15.99 藤掛 友里花(3) 国学院栃木高
- DNS 笹沼 若奈(3) 白鴎大足利高

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝 (-1.2)
1位 17.00 永田 碧美(1) 宇都宮南高
2位 19.16 須江 結香(1) 栃木女高
3位 19.28 新垣 梨奈(1) 佐野東高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 69.39 岩渕 芽々(3) 茂木高
2位 69.97 西山 七海(3) 矢板東高
3位 71.96 新里 佳世(2) 佐野東高
4位 73.57 竹岸 歩海(3) 小山西高
5位 73.77 斎藤 晴香:帝京大
6位 74.31 古口 双葉(2) 作新学院高
7位 82.18 神戸 美音(3) 佐野高
- DNS 菊地 真菜(3) 足利二中
女子 400MH 予選 2組
1位 65.07 黒岩 恭香(3) 小山西高
2位 71.40 増渕 結唯(3) 宇都宮商高
3位 76.90 山本 実樹(2) 栃木女高
4位 84.31 小沢 杏実(2) 佐野東高
- DNS 元西 梢(2) 白鴎大足利高
- DNS 高島 七海(2) 国学院栃木高
- DNS 工藤 千優(2) 石橋高
- DNS 水野 瑠奈(2) 真岡女高
女子 400MH 予選 3組
1位 66.01 小山 涼華(3) 大東大
2位 70.59 鈴木 実沙樹(2) 国学院栃木高
3位 74.28 柳井 咲音(2) 宇都宮中央女高
4位 78.88 前原 優花(3) 那須拓陽高
5位 82.36 菊地 真美(3) 大田原女高
6位 87.11 対馬 理乃(1) 小山西高
- DNS 佐藤 里美(3) 国学院栃木高
- DNS 神田 柚花(2) 宇都宮女高
女子 400MH 決勝
1位 62.43 黒岩 恭香(3) 小山西高
2位 64.59 小山 涼華(3) 大東大
3位 68.19 岩渕 芽々(3) 茂木高
4位 69.15 鈴木 実沙樹(2) 国学院栃木高
5位 70.24 新里 佳世(2) 佐野東高
6位 70.78 増渕 結唯(3) 宇都宮商高
7位 74.09 竹岸 歩海(3) 小山西高
- DNS 西山 七海(3) 矢板東高

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝
1位 14.16.14 松尾 瑞樹(2) 真岡女高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 28.48.20 木村 真希(2) 矢板東高
2位 28.54.06 田村 歩花(2) 大田原女高
3位 30.59.41 市村 芙海(3) 国学院栃木高
- DNS 上野 梓(3) 筑波大

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.99作新学院高
2位 50.02宇都宮中央女高
3位 50.31宇都宮女高
4位 51.00宇都宮南高
5位 52.07佐野高
6位 52.69大田原女高
7位 53.14栃木女高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 47.62作新学院大
2位 50.77小山西高
3位 51.05さくら清修高
4位 54.10足利女子高
5位 56.49鹿沼高
- DNS小山南高
- DNS那須拓陽高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.87白鴎大足利高
2位 48.17国学院栃木高
3位 51.72真岡女高
4位 52.64石橋高
5位 52.70宇都宮白楊高
- DNS足利清風高
- DNS黒磯高
女子 4×100MR 決勝
1位 46.56作新学院大
2位 47.55白鴎大足利高
3位 47.57国学院栃木高
4位 48.59作新学院高
5位 49.66宇都宮中央女高
6位 49.73宇都宮女高
7位 50.37宇都宮南高
8位 53.46小山西高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.05.18国学院栃木高
2位 4.08.40宇都宮女高
3位 4.08.78矢板東高
4位 4.16.36真岡女高
5位 4.36.23宇都宮商高
- DNS石橋高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.05.79作新学院大
2位 4.06.97小山西高
3位 4.19.75大田原女高
4位 4.23.28栃木女高
- DNS佐野高
- DNS白鴎大足利高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.05.78宇都宮南高
2位 4.10.92作新学院高
3位 4.16.04宇都宮中央女高
4位 4.28.43さくら清修高
- DNS宇都宮文星女高
- DNS黒磯高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.58.99国学院栃木高
2位 4.00.31作新学院大
3位 4.04.52宇都宮南高
4位 4.05.24小山西高
5位 4.07.31宇都宮女高
6位 4.07.97矢板東高
7位 4.11.53作新学院高
8位 4.21.55宇都宮中央女高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 湯本 風香:日女体大
2位 1.55 宮田 彩媛(2) 宇都宮清陵高
3位 1.55 佐藤 杏(3) 烏山高
4位 1.55 河内 菜々美:白鴎大
5位 1.50 元西 梢(2) 白鴎大足利高
5位 1.50 大森 遥絵:作新学院大
7位 1.50 手塚 菜奈(2) 大田原女高
7位 1.50 高島 七海(2) 国学院栃木高
9位 1.50 小島 実紗(1) 今市高
10位 1.45 森 玲南(2) 宇都宮南高
11位 1.45 清水 優美(1) 小山南高
11位 1.45 島田 日向(1) 栃木商高
11位 1.45 片岡 珠羅(2) 宇都宮清陵高
14位 1.40 井野 彩音(2) 鹿沼高
14位 1.40 上野 由美(3) 真岡北陵高
- NM 高松 好(1) 宇都宮南高
- 1.60 北島 美季(1) 作新学院大
- DNS 佐久間 裕か(1) 小山南高
- DNS 穂積 菜々子(2) 宇都宮中央女高
- NM 古谷 菜奈(2) 佐野高
- NM 山口 舞雪花(2) 宇都宮白楊高
- NM 横島 佑芽(3) 上三川高
- NM 高野 咲良(1) 宇都宮中央女高
- DNS 遅沢 雅(1) 那須清峰高
- DNS 針谷 歩実:国学院大
- NM 元西 彩:日女体大
- DNS 国谷 亜由(3) 小山北桜高
- DNS 船橋 美海(1) 石橋高
- NM 渡辺 舞(2) 宇都宮女高
- DNS 臼井 千遼:栃木陸協

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 江田 萌々花(3) 宇都宮白楊高
2位 2.70 渡辺 結子(3) 宇都宮女高
3位 2.60 永島 るな(3) 足利女子高
4位 2.40 平間 咲妃(2) 宇都宮南高
5位 2.20 野口 桃子:栃木陸協
6位 1.80 山口 舞雪花(2) 宇都宮白楊高
- DNS 鈴木 麗華(2) 宇都宮南高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.83 (2.3) 神山 綾音(3) 日体大
2位 5.51 (0.9) 清野 華菜:NSAC
3位 5.36 (0.5) 滝沢 皐(3) 国学院栃木高
4位 5.36 (1.4) 高橋 萌(2) 国学院栃木高
5位 5.21 (1.2) 高橋 有沙(2) 宇都宮南高
6位 5.20 (1.8) 小林 茉利江(3) 茂木高
7位 5.20 (-0.8) 砂川 絵理子:mo’s
8位 5.00 (0.2) 大島 唯来(3) 佐野松桜高
9位 4.98 (-1.6) 仲山 美穂(3) 鹿沼高
10位 4.91 (-2.1) 箱石 菫(1) 宇都宮女高
11位 4.91 (-1.5) 鯨 葉月(3) 真岡女高
12位 4.85 (1.5) 久保 果蓮(3) 真岡女高
13位 4.83 (-1.6) 山口 未紗(3) 小山西高
14位 4.81 (1.4) 小玉 美優(3) 宇都宮中央女高
15位 4.78 (-2.5) 田崎 千紘(1) 石橋高
16位 4.77 (0.6) 竹沢 清楓(1) 白鴎大足利高
17位 4.70 (0.8) 渡辺 真由莉(1) さくら清修高
18位 4.69 (0.1) 磯 佑奈(2) 真岡女高
19位 4.67 (2.0) 篠原 美優(1) 上三川高
20位 4.61 (-1.5) 相場 美夏右(1) 白鴎大足利高
21位 4.60 (0.9) 金子 汐音(2) 大田原女高
22位 4.58 (1.5) 福原 沙菜(1) 真岡女高
23位 4.57 (-0.7) 臼井 愛里咲(1) 今市高
23位 4.57 (-0.4) 栃窪 舞(3) 栃木女高
25位 4.56 (-0.1) 野沢 祐香(1) 宇都宮中央女高
26位 4.55 (-0.8) 金子 明香里(2) 佐野東高
27位 4.50 (-1.3) 江連 晴菜(3) 宇都宮白楊高
28位 4.48 (1.6) 加藤 美咲(1) 栃木女高
29位 4.48 (-0.9) 岡田 奈南(1) 真岡女高
30位 4.44 (1.3) 下山 知花(1) 大田原女高
31位 4.42 (-0.4) 床井 絢音(1) 真岡女高
32位 4.42 (-1.3) 近江 美侑(3) 高根沢高
33位 4.38 (-0.3) 佐野 里奈(2) さくら清修高
34位 4.35 (1.4) 渡辺 結菜(1) 宇都宮女高
35位 4.30 (-1.7) 黒川 希花(1) 茂木高
36位 4.26 (-1.0) 浅見 茉里(1) 宇都宮南高
37位 4.25 (-1.4) 和気 樹(1) 大田原女高
38位 4.22 (2.3) 鈴木 愛加(1) 那須拓陽高
39位 4.21 (0.6) 星 陽南子(3) 大田原女高
40位 4.20 (-1.2) 渡辺 愛梨沙(1) 宇都宮清陵高
41位 4.18 (-0.4) 関 優菜(1) 宇都宮商高
42位 4.09 (-0.9) 篠崎 咲絵(1) 栃木商高
43位 4.07 (-1.0) 山口 未夢(2) 宇都宮南高
44位 3.97 (-1.2) 工藤 未空(3) 石橋高
45位 3.95 (0.6) 本橋 美穂(1) 上三川高
46位 3.91 (-0.2) 落合 和花(1) 大田原女高
47位 3.88 (-1.6) 福田 美咲(3) 上三川高
- DNS 立花 音桜(2) 宇都宮清陵高
- DNS 鈴木 美結(2) 宇都宮女高
- DNS 小沢 日向子(2) 那須拓陽高
- DNS 和気 美命(1) 今市高
- DNS 安達 若菜(3) 宇都宮女高
- DNS 梶木 菜々香(2) 国学院栃木高
- DNS 山下 美咲(3) 宇都宮女高
- DNS 大鹿 美優(2) 大田原女高
- NM 新里 佳世(2) 佐野東高
- NM 茂呂 菜々実(2) 小山西高
- NM 岩下 萌々(1) 足利清風高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.52 (1.8) 滝沢 皐(3) 国学院栃木高
2位 11.14 (1.4) 山口 未紗(3) 小山西高
3位 11.12 (0.6) 新井 菜摘:文教大
4位 11.10 (3.0) 斎藤 ひとみ:東女体大
5位 10.96 (1.4) 福田 亜樹(2) 足利清風高
6位 10.82 (3.4) 鯨 葉月(3) 真岡女高
7位 10.46 (1.3) 森 玲南(2) 宇都宮南高
8位 10.35 (-0.5) 小野 史佳(3) 佐野高
9位 10.25 (1.7) 江連 晴菜(3) 宇都宮白楊高
10位 10.22 (0.5) 藤井 菜々子(2) 真岡女高
11位 10.19 (1.4) 金子 明香里(2) 佐野東高
12位 10.14 (2.8) 小谷 果穂(3) 矢板東高
13位 9.85 (1.7) 佐野 里奈(2) さくら清修高
14位 9.75 (2.2) 手塚 菜奈(2) 大田原女高
15位 9.75 (2.4) 茂呂 菜々実(2) 小山西高
16位 9.73 (2.2) 横尾 朱里(2) 宇都宮南高
- 11.65 (-0.5) 増田 桃華(4) 作新学院大
- DNS 片山 陽菜(2) 宇都宮南高
- DNS 穂積 菜々子(2) 宇都宮中央女高
- DNS 山口 未夢(2) 宇都宮南高
- DNS 酒井 悠里(3) 宇都宮女高
- DNS 鈴木 二千華(3) 宇都宮中央女高
- NM 久保 果蓮(3) 真岡女高
- DNS 井野 彩音(2) 鹿沼高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.52 神山 結衣(3) 茨城大
2位 12.02 西沢 結:栃木TFC
3位 11.16 岡田 姫夾(1) 宇都宮南高
4位 10.69 佐々木 菜摘(2) 白鴎大足利高
5位 10.58 粂川 真澄(3) 宇都宮南高
6位 10.56 井上 朱星(2) 宇都宮南高
7位 10.53 風岡 ひなた(1) 石橋高
8位 10.38 中村 侑香(1) 小山南高
9位 10.14 桜井 美玖(3) 栃木女高
10位 10.07 村山 多笑(3) 青藍泰斗高
11位 9.39 斗沢 明日香(2) 白鴎大足利高
12位 9.34 朝倉 美月(2) 真岡北陵高
13位 8.21 川那子 綾乃(2) さくら清修高
14位 8.20 吉田 春歌(2) 上三川高
15位 7.35 林 理菜(1) 宇都宮白楊高
16位 7.11 石塚 萌(2) 栃木女高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 40.35 神山 結衣(3) 茨城大
2位 36.78 南 さつき(3) 青藍泰斗高
3位 35.41 桜井 美玖(3) 栃木女高
4位 32.81 青木 李穏(3) 小山南高
5位 28.26 斗沢 明日香(2) 白鴎大足利高
6位 27.45 桐原 礼奈(2) 宇都宮女高
7位 27.32 本橋 莉緒(3) 国学院栃木高
8位 23.16 古谷 菜奈(2) 佐野高
9位 21.95 石塚 萌(2) 栃木女高
10位 21.56 潮田 遥香(2) 茂木高
11位 21.03 川那子 綾乃(2) さくら清修高
12位 20.68 手塚 理紗(2) 宇都宮中央女高
13位 20.32 小磯 知紘(2) 矢板東高
14位 18.35 小林 祐子(1) 足利工大附高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.65 腰高 里歩(1) 流通経大
2位 39.90 粂川 真澄(3) 宇都宮南高
3位 39.51 池沢 彩花(3) 高崎経大
4位 39.35 村山 多笑(3) 青藍泰斗高
5位 31.76 石川 風香(2) 青藍泰斗高
6位 30.10 鈴木 美萌理(3) 上三川高
7位 23.07 金本 侑希(2) 石橋高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 44.82 郡司 美奈子(3) 矢板高
2位 41.80 近藤 千夏(3) 国武大
3位 40.98 津久井 夢(1) 青藍泰斗高
4位 38.17 関谷 有紀(2) 宇都宮女高
5位 37.75 毛塚 玲奈(2) 白鴎大足利高
6位 36.72 梶木 菜々香(2) 国学院栃木高
7位 36.60 福田 茉莉奈(2) 今市高
8位 33.95 高橋 音羽(1) 作新学院高
9位 32.57 北岡 のぞみ(2) 足利南高
10位 32.11 永田 珠弓(3) 宇都宮中央女高
11位 30.83 落合 和花(1) 大田原女高
12位 29.46 木村 百花(2) 今市高
13位 29.09 礒 千裕(1) 大田原女高
14位 27.38 綱川 穂乃歌(1) 矢板高
15位 26.21 国谷 亜由(3) 小山北桜高
16位 26.10 大塚 麗(3) 宇都宮商高
17位 25.48 小林 粋菜(2) 佐野高
18位 24.88 郡司 朱夏(1) 矢板高
19位 21.23 舘野 美優(2) 栃木商高
20位 21.22 井上 風奏(2) 宇都宮南高
21位 21.21 谷田貝 怜南(2) 佐野高
22位 20.46 森 美香(2) 宇都宮中央女高
23位 19.11 上島 菜那(2) 大田原女高
24位 17.54 山崎 彩(2) 栃木女高
25位 16.45 宇都木 結衣(1) 足利工大附高
- DNS 野沢 朋加(2) 石橋高
- DNS 桜木 耀子(2) 鹿沼南高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3784 小室 胡桃(1) 作新学院高
2位 3366 佐々木 菜摘(2) 白鴎大足利高
3位 3253 鈴木 茉奈(1) 宇都宮中央女高
4位 2978 山崎 萌衣(1) 宇都宮中央女高
5位 2964 新井 真央(1) 小山南高
6位 2869 井上 風奏(2) 宇都宮南高
7位 2658 中沢 美咲(3) 小山西高
- DNS 野口 朝陽(2) 白鴎大足利高
- DNS 野沢 朋加(2) 石橋高