Loading...

データ取得中...

速報 高知県ジュニアオリンピック陸上選考会2018年 大会結果

このページでは2018年に開催される、高知県ジュニアオリンピック陸上選考会2018年速報・大会結果を掲載しています。

男子 100M

男子 100M 予選【A】 1組 (-2.0)
1位 11.42 森沢 凛久(3) 高岡中
2位 11.95 一柳 歩高(3) 大津中
3位 12.04 山本 英祐(3) 大津中
4位 12.12 竹内 一歩(3) 高知学芸中
5位 12.20 坂本 紫音(3) 高知城西中
6位 12.32 大久保 颯真(3) 香長中
7位 12.49 入江 清彰(3) 高知学芸中
男子 100M 予選【A】 2組 (-1.3)
1位 12.41 北沢 瑛文(3) 須崎中
2位 12.49 福留 宗一郎(3) 大方中
3位 12.60 立石 大温(3) 旭中
4位 12.62 武岡 佑磨(3) 高知中
5位 12.67 吉村 将(3) 土佐中
6位 12.99 山口 周平(3) 大津中
男子 100M 予選【A】 3組 (1.0)
1位 12.40 花岡 潤(3) 一宮中
2位 12.41 清岡 拓海(3) 県安芸中
3位 12.44 陰山 夢叶(3) 大津中
4位 12.48 井上 周士(3) 伊野中
5位 12.53 矢野 翔麻(3) 県南中
6位 12.56 谷本 崇吏(3) 鳶ケ池中
7位 12.56 伊藤 祥吾(3) 伊野中
男子 100M 予選【A】 4組 (-2.1)
1位 12.74 下本 真希(3) 大津中
2位 12.79 小野 宏太(3) 鏡中
3位 12.81 粟村 修仁(3) 伊野中
4位 13.16 西川 宏佑(3) 土佐中
5位 13.25 小笠原 駿(3) 鳶ケ池中
男子 100M 予選【A】 5組 (-3.2)
1位 12.98 児玉 柊人(3) 須崎中
2位 13.19 二宮 碧翔(3) 鳶ケ池中
3位 13.20 矢野 瑠架(3) 日高中
4位 13.52 篠崎 友太(3) 西部中
5位 13.54 市川 勇希(3) 高知学芸中
6位 13.86 高岡 聖也(3) 鳶ケ池中
男子 100M 予選【A】 6組 (-0.5)
1位 12.85 竹内 祐貴(3) 鏡野中
2位 13.61 中西 幸大(3) 大津中
3位 13.62 稲田 真聖(3) 介良中
4位 13.64 岡村 海(3) 大津中
5位 13.85 石川 剛士(3) 鏡野中
男子 100M 決勝【A】 (-1.8)
1位 11.53 森沢 凛久(3) 高岡中
2位 12.02 一柳 歩高(3) 大津中
3位 12.04 山本 英祐(3) 大津中
4位 12.15 坂本 紫音(3) 高知城西中
5位 12.16 竹内 一歩(3) 高知学芸中
6位 12.44 大久保 颯真(3) 香長中
7位 12.56 北沢 瑛文(3) 須崎中
8位 12.70 清岡 拓海(3) 県安芸中
男子 100M 予選【B】 1組 (-2.3)
1位 11.88 溝渕 遼太(2) 香長中
2位 11.92 浜崎 羅一弥(2) 土佐南中
3位 12.53 森岡 央大(2) 旭中
4位 12.55 上田 貴司(2) 大津中
5位 12.57 井上 満隆(3) 伊野中
6位 12.74 秋月 拓馬(3) 鏡中
7位 13.11 梶田 直之(3) 土佐中
男子 100M 予選【B】 2組 (-1.2)
1位 12.73 小松 遼一(2) 城北中
2位 12.78 山口 直士(2) 春野中
3位 12.82 高見 遼人(2) 片島中
4位 12.85 宮下 凌輔(3) 土佐中
5位 12.87 竹村 蒼平(2) 鏡野中
6位 12.88 三谷 英己(2) 高知学芸中
7位 12.93 岡崎 蓮聖(2) 鏡野中
8位 12.96 戸梶 晴斗(2) 高岡中
9位 12.99 山下 鉄秦(2) 西部中
男子 100M 予選【B】 3組 (-1.0)
1位 12.95 中山 真心(3) 日高中
2位 13.09 小嶋 一獅(2) 高岡中
3位 13.13 松本 凌太(3) 介良中
4位 13.14 高橋 宏典(2) 高知学芸中
5位 13.21 依光 駿弥(2) 鏡野中
6位 13.22 井上 夏希(2) 土佐中
7位 13.26 種田 景介(2) 高知学芸中
8位 13.46 宮崎 直也(2) 土佐中
9位 13.53 田中 裕己(2) 伊野中
男子 100M 予選【B】 4組 (-2.9)
1位 13.20 太田 悠平(2) 奈半利中
2位 13.34 戎崎 迅(2) 芸西中
3位 13.38 成岡 大翔(2) 春野中
4位 13.43 竹島 匠(2) 奈半利中
5位 13.58 垣本 仁翔(2) 芸西中
6位 13.71 金子 大樹(2) 西部中
男子 100M 予選【B】 5組 (-1.0)
1位 13.38 二宮 陸翔(2) 高岡中
2位 13.53 松井 翔琉(2) 北陵中
3位 13.63 武田 和音(2) 鏡中
4位 13.66 和田 丈琉(2) 旭中
5位 13.67 近森 海斗(2) 芸西中
6位 13.79 滝石 真司(2) 旭中
男子 100M 予選【B】 6組 (-1.1)
1位 13.53 園田 倭苑(2) 香長中
2位 13.67 前野 友哉(3) 大津中
3位 13.85 松下 零(2) 一宮中
4位 13.91 宮崎 海靖(3) 大津中
5位 13.95 吉村 陸(3) 大津中
6位 14.10 古味 航舟(2) 北陵中
男子 100M 予選【B】 7組 (-3.5)
1位 14.20 北沢 史也(2) 須崎中
2位 14.39 高瀬 秀虎(2) 鏡野中
3位 14.46 山本 絢士(3) 介良中
4位 14.97 常石 大翔(2) 芸西中
5位 15.11 弘瀬 蒼真(2) 一宮中
6位 15.27 竹平 壮良(2) 鏡野中
7位 17.60 江口 大洋(2) 高知中
男子 100M 決勝【B】 (-0.7)
1位 11.88 浜崎 羅一弥(2) 土佐南中
2位 12.29 井上 満隆(3) 伊野中
3位 12.44 上田 貴司(2) 大津中
4位 12.52 森岡 央大(2) 旭中
5位 12.64 秋月 拓馬(3) 鏡中
男子 100M 予選【C】 1組 (-0.7)
1位 13.24 山本 琉惺(1) 西部中
2位 13.38 大野 碧俐(1) 香長中
3位 13.45 原田 琴也(1) 高知大附中
4位 13.62 大崎 結也(1) 高知中
5位 14.43 中村 柾木(1) 高岡中
6位 14.70 平井 開也(1) 高知中
7位 14.74 岡村 漣(1) 香長中
8位 15.68 前田 晃佑(1) 須崎中
男子 100M 予選【C】 2組 (-1.1)
1位 12.85 坂田 陽大(1) 香長中
2位 13.17 日浦 勇智(2) 鏡野中
3位 13.74 大野 陽平(1) 土佐中
4位 13.79 小松 剛基(1) 宿毛中
5位 14.52 中村 将暉(1) 鳶ケ池中
6位 15.20 岡上 尚史(1) 一宮中
7位 15.71 西森 仁飛(1) 大津中
8位 16.24 岡風呂 友希(1) 大津中
男子 100M 予選【C】 3組 (-2.6)
1位 13.51 水洞 陽太(1) 介良中
2位 13.70 加志崎 晃矢(1) 西部中
3位 13.97 西村 匠(1) 大津中
4位 14.04 田中 礁伍(2) 一宮中
5位 15.95 横田 龍和(1) 大津中
6位 16.49 吉村 怜(1) 大津中
男子 100M 予選【C】 4組 (-0.7)
1位 12.73 松村 成(1) 県安芸中
2位 13.32 野本 慎之介(1) 城東中
3位 13.88 堀内 胤希(1) 大津中
4位 14.31 山崎 淳史(1) 土佐中
5位 14.80 西本 京翔(1) 高知城西中
6位 15.46 植田 海月(1) 大津中
7位 15.58 高松 巧(1) 鳶ケ池中
8位 16.95 長島 晴真(1) 大津中
男子 100M 予選【C】 5組 (-1.1)
1位 12.48 岡林 大智(2) 香長中
2位 13.70 武智 裕貴(1) 高知中
3位 13.75 高野 智己(1) 高知大附中
4位 14.17 桑原 慎平(1) 県南中
5位 14.37 藤原 光希(1) 西部中
6位 15.19 都留 遼(1) 鳶ケ池中
7位 17.08 吉村 健吾(1) 一宮中
8位 18.02 河内 隼祐(1) 大津中
男子 100M 予選【C】 6組 (-1.7)
1位 12.76 篠崎 和哉(2) 西部中
2位 13.31 久武 航大(1) 香長中
3位 13.77 西原 蒼太(1) 大津中
4位 13.91 中山 雄太(1) 春野中
5位 14.01 小川 陽己(1) 鏡野中
6位 14.71 児玉 慶人(1) 須崎中
7位 15.41 田島 義喜(1) 鳶ケ池中
8位 17.20 坂本 陸(1) 大津中
9位 17.54 城島 一貴(1) 大津中
男子 100M 予選【C】 7組 (-2.6)
1位 13.11 松村 隆暉(2) 高知大附中
2位 13.27 松岡 優乃介(1) 大方中
3位 13.71 下元 琥太郎(1) 高知城西中
4位 14.04 藤岡 磨音(1) 高知城西中
5位 14.11 中野 結生(1) 土佐中
6位 14.82 有光 泰治(1) 香長中
7位 15.60 白石 斗真(1) 芸西中
8位 16.02 川田 烈士(1) 鏡野中
男子 100M 予選【C】 8組 (-3.1)
1位 13.27 鶴和 恭介(1) 室戸中
2位 13.75 松岡 知希(1) 青柳中
3位 14.04 橋本 修乃介(2) 鏡野中
4位 15.09 前田 晃(1) 芸西中
5位 15.58 杉村 直也(1) 大津中
6位 17.00 元吉 拓海(1) 介良中
男子 100M 予選【C】 9組 (-1.5)
1位 13.31 八木 晴基(1) 大津中
2位 13.83 公文 源人(1) 大津中
3位 14.31 佐野 陸(1) 大津中
4位 14.94 森田 龍一(1) 大津中
5位 15.21 山崎 瑛太(2) 城北中
6位 15.46 大野 楓汰(1) 大津中
7位 15.71 越智 尋斗(1) 香長中
男子 100M 決勝【C】 (-1.2)
1位 12.42 岡林 大智(2) 香長中
2位 12.85 松村 成(1) 県安芸中
3位 12.85 篠崎 和哉(2) 西部中
4位 12.96 坂田 陽大(1) 香長中
5位 13.29 松村 隆暉(2) 高知大附中
6位 13.41 山本 琉惺(1) 西部中
7位 13.43 日浦 勇智(2) 鏡野中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選【A】 1組 (-1.0)
1位 23.98 小笠原 徹(1) 高知農高
2位 24.30 柿内 達(3) 高知城西中
3位 24.34 山本 英祐(3) 大津中
4位 24.47 今城 希怜(3) 窪川中
5位 24.94 大久保 颯真(3) 香長中
男子 200M 予選【A】 2組 (-1.0)
1位 24.91 衣斐 順平(1) 高知工高
2位 25.05 清岡 拓海(3) 県安芸中
3位 25.24 本山 仁(3) 朝ケ丘中
4位 25.52 北沢 瑛文(3) 須崎中
5位 26.04 陰山 夢叶(3) 大津中
6位 26.56 山口 周平(3) 大津中
7位 26.99 小笠原 駿(3) 鳶ケ池中
男子 200M 予選【A】 3組 (-2.8)
1位 25.14 門脇 碧泉(3) 高知大附中
2位 26.60 児玉 柊人(3) 須崎中
3位 26.65 二宮 碧翔(3) 鳶ケ池中
4位 26.96 小西 竜太(3) 県安芸中
5位 28.72 岡村 海(3) 大津中
6位 28.73 岡風呂 好広(3) 大津中
男子 200M 決勝【A】 (-2.6)
1位 23.94 小笠原 徹(1) 高知農高
2位 24.11 柿内 達(3) 高知城西中
3位 24.36 今城 希怜(3) 窪川中
4位 24.45 山本 英祐(3) 大津中
5位 24.55 衣斐 順平(1) 高知工高
6位 24.85 清岡 拓海(3) 県安芸中
7位 24.87 門脇 碧泉(3) 高知大附中

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【B】 1組
1位 4.54.83 津田 翔太郎(2) 旭中
2位 4.54.98 浜田 紋汰(3) 大月中
3位 5.03.66 宮地 大暉(2) 旭中
4位 5.10.85 繁桝 祐(2) 土佐中
5位 5.19.01 松本 樹(2) 芸西中
6位 5.20.47 山本 絢士(3) 介良中
7位 5.29.08 坂本 敦史(2) 片島中
8位 5.38.39 竹内 優斗(2) 鏡野中
9位 5.40.31 大西 晴輝(2) 大津中
10位 5.51.46 中西 雄斗(2) 大津中
11位 5.54.06 常石 大翔(2) 芸西中
12位 5.55.41 山本 修弘(2) 大津中
13位 5.59.10 立石 朱胡(3) 青柳中
14位 6.07.78 別役 明日翔(2) 夜須中
15位 6.12.24 高井 爽大郎(2) 大津中
男子 1500M タイムレース【B】 2組
1位 4.21.06 橋本 大悟(3) 大月中
2位 4.21.34 江口 誠悟(2) 県中村中
3位 4.26.53 公文 拓翔(2) 春野中
4位 4.29.65 坂井 祐太(3) 県中村中
5位 4.33.93 長崎 海弥(2) 大方中
6位 4.35.63 今村 光汰(2) 県中村中
7位 4.40.36 三谷 海人(2) 香我美中
8位 4.44.34 垣本 仁翔(2) 芸西中
9位 4.46.41 中尾 晟皐(2) 春野中
10位 4.46.44 吉市 圭吾(2) 香長中
11位 4.47.16 園田 倭苑(2) 香長中
12位 4.54.61 福留 優心(2) 大月中
13位 4.55.87 松浦 大輝(2) 香長中
14位 4.57.36 安岡 樹(2) 大月中
15位 4.58.99 山沖 晃太(2) 大方中
16位 5.00.63 近藤 大淳(2) 香我美中
17位 5.01.66 池川 亜路捺(3) 宿毛中
18位 5.02.31 久保 悠真(2) 片島中
男子 1500M タイムレース【C】 1組
1位 5.21.32 飛渡 駈音(1) 香長中
2位 5.21.43 後藤 拓歩(1) 吉良川中
3位 5.30.08 足達 優守(1) 香長中
4位 5.33.46 岡村 漣(1) 香長中
5位 5.35.48 樽井 祥(1) 鏡野中
6位 5.39.64 大和 比呂(1) 大津中
7位 5.40.12 重村 泰斗(1) 夜須中
8位 5.44.07 有光 泰治(1) 香長中
9位 5.45.98 安芸 大輝(1) 夜須中
10位 5.46.98 楠瀬 海音(1) 香長中
11位 5.48.05 越智 尋斗(1) 香長中
12位 5.49.92 宮地 利来(1) 香長中
13位 5.59.17 加藤 育人(1) 介良中
14位 6.03.49 金野 拓斗(1) 大津中
15位 6.07.30 川田 烈士(1) 鏡野中
16位 6.15.25 中山 陽向(1) 夜須中
17位 6.40.11 中沢 宏太(1) 青柳中
18位 6.52.17 浜川 幸太(2) 大津中
男子 1500M タイムレース【C】 2組
1位 4.31.26 野口 兼生(1) 香我美中
2位 4.35.45 有光 勇太(2) 県中村中
3位 4.36.27 浜口 純平(2) 日高中
4位 4.37.52 田辺 真咲(2) 大方中
5位 4.53.14 松田 拓真(1) 宿毛中
6位 4.55.34 清藤 凌太(2) 香長中
7位 5.00.05 森田 拓真(2) 香長中
8位 5.02.13 菱田 琉成(1) 香我美中
9位 5.07.61 水野 颯斗(2) 大津中
10位 5.09.24 西野 麒凰(1) 鏡野中
11位 5.10.93 川村 祥真(1) 香我美中
12位 5.11.20 恒石 孝平(1) 香我美中
13位 5.15.13 川下 秦喜(1) 香我美中
14位 5.17.03 阿佐 一刀(1) 城北中
15位 5.24.73 吉中 昊平(2) 伊野中
16位 5.26.46 新原 駿(1) 香我美中
17位 5.30.64 岡林 諭生(2) 伊野中
18位 5.56.27 坂本 遥基(2) 大津中

男子 3000M

男子 3000M 決勝【A】
1位 9.45.94 笠原 凪海音(3) 鏡中
2位 9.54.59 小松 奏汰(1) 高知中央高
3位 10.00.85 松田 莉空(3) 大方中
4位 10.04.21 黒石 誠也(3) 鏡野中
5位 10.42.39 井上 由河(3) 奈半利中
6位 10.43.64 黒岩 澄空(3) 鏡野中
7位 11.31.96 西田 貞一朗(3) 土佐中
スポンサーリンク

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝【B】 (-1.4)
1位 16.27 山岡 令於(2) 県中村中
2位 17.77 秋月 拓馬(3) 鏡中
3位 19.08 武田 和音(2) 鏡中
4位 20.57 吉村 陸(3) 大津中

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝【A】 (-1.2)
1位 16.00 柳井 佑太(3) 香長中
2位 17.65 下本 真希(3) 大津中
3位 18.36 小野 宏太(3) 鏡中
4位 20.29 中西 幸大(3) 大津中
5位 20.55 岡風呂 好広(3) 大津中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【A】
1位 1.50 前田 旺紀(3) 鳶ケ池中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【B】
1位 5.87 (0.6) 井上 晴陽(3) 芸西中
2位 5.50 (2.6) 阿部 弘太郎(2) 愛宕中
3位 5.43 (-0.5) 竹村 蒼平(2) 鏡野中
4位 5.20 (1.6) 山口 直士(2) 春野中
5位 4.93 (1.6) 金子 大樹(2) 西部中
6位 4.89 (1.8) 成岡 大翔(2) 春野中
7位 4.86 (0.4) 高瀬 秀虎(2) 鏡野中
8位 4.21 (-0.1) 近森 海斗(2) 芸西中
9位 4.17 (0.2) 吉村 拓也(2) 片島中
10位 3.87 (1.2) 北沢 史也(2) 須崎中
男子 走り幅跳び 決勝【C】
1位 5.54 (-2.5) 松村 隆暉(2) 高知大附中
2位 5.21 (1.3) 野本 慎之介(1) 城東中
3位 5.04 (0.0) 山口 武流(1) 片島中
4位 5.01 (1.9) 橋本 修乃介(2) 鏡野中
5位 4.77 (-2.2) 篠崎 和哉(2) 西部中
6位 4.61 (0.5) 田中 礁伍(2) 一宮中
7位 4.58 (0.9) 中村 将暉(1) 鳶ケ池中
8位 4.56 (0.7) 小松 剛基(1) 宿毛中
9位 4.20 (0.2) 青木 珀也(1) 県安芸中
10位 4.17 (-0.3) 森田 龍一(1) 大津中
11位 4.14 (0.7) 公文 源人(1) 大津中
12位 4.09 (1.0) 武智 裕貴(1) 高知中
13位 4.08 (-0.7) 中山 雄太(1) 春野中
14位 4.07 (3.3) 都留 遼(1) 鳶ケ池中
15位 4.06 (0.8) 岡上 尚史(1) 一宮中
16位 4.03 (3.0) 大野 陽平(1) 土佐中
17位 4.00 (-2.4) 西村 匠(1) 大津中
18位 3.95 (0.8) 前田 晃佑(1) 須崎中
19位 3.90 (1.1) 平井 開也(1) 高知中
20位 3.89 (1.4) 植田 海月(1) 大津中
21位 3.78 (0.5) 田島 義喜(1) 鳶ケ池中
22位 3.35 (1.1) 中野 結生(1) 土佐中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【A】
1位 12.39 杉村 一(3) 大津中
2位 11.91 平井 琉斗(3) 清水ケ丘中
男子 砲丸投げ 決勝【B】
1位 13.16 前田 佳穂(3) 青柳中
2位 13.00 谷口 司穏(2) 大津中
3位 12.57 門脇 優(3) 一宮中
4位 9.01 伊藤 瑠(2) 片島中
5位 7.82 西川 和哉(2) 大津中
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【ABC】
1位 29.88 門脇 優(3) 一宮中
2位 26.15 平井 琉斗(3) 清水ケ丘中
3位 18.86 福留 勝紀(3) 香北中
4位 13.49 新井 崚弘(1) 香北中
5位 11.77 恒石 嘉暢(1) 香北中

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝【ABC】
1位 47.18 高坂 蓮(2) 大津中
2位 44.60 和田 卓英(2) 愛宕中
3位 38.40 小松 遼一(2) 城北中
4位 37.34 山岡 令於(2) 県中村中
5位 33.82 白石 斗真(1) 芸西中
6位 30.97 市川 光(3) 春野中
7位 28.18 松井 翔琉(2) 北陵中
8位 26.32 古味 航舟(2) 北陵中
9位 24.16 福留 勝紀(3) 香北中
10位 22.89 戎崎 迅(2) 芸西中
11位 21.24 阿佐 一刀(1) 城北中
12位 20.81 恒石 嘉暢(1) 香北中
13位 14.14 新井 崚弘(1) 香北中

女子 100M

女子 100M 予選【A】 1組 (0.3)
1位 12.81 島村 青空(3) 県中村中
2位 13.15 小松 陽奈(3) 宿毛中
3位 13.18 山下 和笑(3) 高知大附中
4位 13.37 友永 愛璃(3) 高知学芸中
5位 13.54 岡 春那(3) 高知学芸中
6位 13.77 前田 莉佐(3) 須崎中
7位 13.98 片岡 芹菜(3) 土佐中
女子 100M 予選【A】 2組 (-1.1)
1位 13.92 国光 栞奈(3) 県安芸中
2位 13.96 石元 愛莉(3) 高知学芸中
3位 14.18 中村 夏望(3) 伊野中
4位 14.25 松村 亜美(3) 高知学芸中
5位 14.30 上村 志帆(3) 北陵中
6位 14.33 安岡 唯果(3) 城北中
7位 14.42 山本 和沙(3) 一宮中
8位 14.43 岡田 恵奈(3) 鏡野中
9位 14.53 窪田 有希(3) 県安芸中
女子 100M 予選【A】 3組 (0.3)
1位 14.12 黒岩 朋子(3) 高知学芸中
2位 14.30 池田 凛(3) 介良中
3位 14.45 中村 早希(3) 伊野中
4位 14.47 松本 芙希(3) 土佐中
5位 14.49 坂本 果穂(3) 鳶ケ池中
6位 14.59 西野 愛咲姫(3) 鏡野中
7位 14.65 長浜 華奈(3) 高知城西中
女子 100M 予選【A】 4組 (-1.6)
1位 14.69 上杉 咲弥(3) 大津中
2位 14.92 石谷 朱里(3) 大津中
3位 15.21 徳久 さや(3) 須崎中
4位 15.21 梅原 瑚白(3) 須崎中
5位 15.56 西口 茜(3) 鏡野中
6位 15.82 米子 明里(3) 一宮中
女子 100M 予選【A】 5組 (0.7)
1位 14.63 古谷 瑠依(3) 須崎中
2位 14.70 毛利 恋花(3) 須崎中
3位 15.04 筒井 咲希(3) 伊野中
4位 15.34 中村 碧羽(3) 須崎中
5位 15.37 久保 日和(3) 鏡野中
6位 16.54 山田 真奈美(3) 伊野中
女子 100M 決勝【A】 (-1.4)
1位 12.87 島村 青空(3) 県中村中
2位 13.06 小松 陽奈(3) 宿毛中
3位 13.18 山下 和笑(3) 高知大附中
4位 13.23 友永 愛璃(3) 高知学芸中
5位 13.63 岡 春那(3) 高知学芸中
6位 13.90 前田 莉佐(3) 須崎中
7位 13.92 国光 栞奈(3) 県安芸中
8位 14.02 石元 愛莉(3) 高知学芸中
女子 100M 予選【B】 1組 (-1.5)
1位 12.99 山崎 咲和(2) 県中村中
2位 13.34 山中 柚花(2) 高知中
3位 13.70 谷 青夏(2) 県安芸中
4位 13.82 高橋 芽生(3) 窪川中
5位 14.02 片岡 由佳(2) 鏡野中
6位 14.30 武田 のどか(2) 北陵中
7位 14.30 石本 ゆら(2) 高知大附中
8位 15.08 岡田 安優(3) 土佐中
女子 100M 予選【B】 2組 (-1.4)
1位 13.85 竹下 咲来(2) 高知学芸中
2位 14.30 尾崎 蓮花(2) 大津中
3位 14.61 門脇 奈々花(2) 鏡野中
4位 14.61 北村 綺音(2) 一宮中
5位 14.76 西村 碧莞(3) 一宮中
6位 14.82 泉谷 菜央(2) 県南中
7位 14.97 浜田 志乃(2) 高岡中
8位 14.98 上野 詩帆(2) 高知城西中
9位 15.17 弘光 美里(2) 鏡野中
女子 100M 予選【B】 3組 (-0.7)
1位 14.51 谷脇 百香(2) 土佐中
2位 14.81 戸田 帆乃花(2) 介良中
3位 14.88 福家 澪(2) 土佐中
4位 14.93 千頭 莉未(2) 高岡中
5位 14.98 中村 咲恵(2) 伊野中
6位 15.07 伊藤 あこ(3) 鏡中
7位 15.23 西川 元賀(2) 北陵中
女子 100M 予選【B】 4組 (-1.0)
1位 15.08 中嶋 紗代(2) 伊野中
2位 15.72 川村 桜子(2) 高知城西中
3位 15.79 高田 和花(2) 鳶ケ池中
4位 15.87 北村 綾菜(2) 県南中
5位 15.88 小野 愛奈(2) 一宮中
6位 16.01 内山 伊織(2) 城北中
女子 100M 予選【B】 5組 (-1.1)
1位 15.89 佐々木 梨(3) 鏡野中
2位 16.02 鈴木 ふみ(2) 北陵中
3位 16.14 岡林 愛莉(2) 一宮中
4位 16.47 川上 莉乃(2) 須崎中
5位 16.55 弘末 夢弥(2) 鳶ケ池中
6位 17.31 筒井 花香(3) 鏡野中
7位 17.72 斎藤 まどか(2) 北陵中
女子 100M 決勝【B】 (-0.3)
1位 12.83 山崎 咲和(2) 県中村中
2位 13.12 山中 柚花(2) 高知中
3位 13.64 谷 青夏(2) 県安芸中
4位 13.77 竹下 咲来(2) 高知学芸中
5位 13.80 高橋 芽生(3) 窪川中
6位 13.89 片岡 由佳(2) 鏡野中
7位 14.19 尾崎 蓮花(2) 大津中
女子 100M 予選【C】 1組 (-2.0)
1位 13.38 中島 夢乃(1) 県安芸中
2位 13.60 石本 ゆう(1) 高知大附中
3位 13.60 大石 梨華子(1) 県安芸中
4位 13.62 結城 心優(1) 高知中
5位 13.70 泉谷 柚奈(1) 県中村中
6位 13.76 矢野 愛葉(1) 県中村中
7位 14.06 岡村 絆叶(1) 県中村中
8位 14.27 森本 真衣(1) 土佐女中
9位 14.27 岸本 千空(1) 高知中
女子 100M 予選【C】 2組 (-0.7)
1位 14.19 今城 咲良(1) 県中村中
2位 14.40 下總 彩夏(1) 香長中
3位 14.42 宗武 仁花(2) 大津中
4位 14.43 宮原 知里(1) 香長中
5位 14.53 井上 咲雪(2) 高岡中
6位 14.60 吉永 琉那(1) 鏡野中
7位 14.70 滝下 はな(2) 鏡野中
8位 16.10 小松 迦帆(1) 大津中
女子 100M 予選【C】 3組 (-2.1)
1位 13.91 恒石 望乃(1) 高知中
2位 14.23 野島 梨花(1) 県安芸中
3位 14.35 戸島 帆花(1) 県安芸中
4位 14.86 松本 紗奈(1) 大津中
5位 14.90 吉岡 佐記(1) 鳶ケ池中
6位 14.96 小松 莉己(1) 鏡野中
7位 15.01 浜田 綾波(1) 鏡中
8位 15.12 クームズ 愛美里(1) 高知城西中
9位 15.13 笠原 桃樺(1) 鏡中
女子 100M 予選【C】 4組 (-2.3)
1位 14.58 畠中 毬希(1) 県中村中
2位 14.88 宮川 和珠(1) 県安芸中
3位 14.89 土居 夕樹乃(1) 県安芸中
4位 14.90 高田 芽衣(1) 鳶ケ池中
5位 14.92 西森 璃夢(1) 高岡中
6位 14.96 徳弘 紗奈(1) 香長中
7位 15.31 辻 ひより(1) 大津中
8位 15.31 田中 乃絵(1) 鏡野中
9位 15.46 西田 由奈(1) 大津中
女子 100M 予選【C】 5組 (-1.0)
1位 14.99 鈴木 夢空(1) 高知中
2位 15.15 岡田 智(1) 宿毛中
3位 15.16 松本 咲(1) 芸西中
4位 15.17 大野 真羽(1) 鏡野中
5位 15.30 大原 凛(1) 夜須中
6位 15.47 杉森 美友(1) 介良中
7位 15.60 野波 小夏(1) 高知城西中
8位 15.70 谷脇 未芙由(1) 高知中
9位 15.92 山岡 杏里(1) 高知城西中
女子 100M 予選【C】 6組 (-2.4)
1位 15.34 西内 那積(1) 鳶ケ池中
2位 15.59 岩見 奏愛(1) 北陵中
3位 15.87 石元 萌愛(1) 高岡中
4位 16.12 松本 有純(1) 大津中
5位 16.17 横内 琴羽(2) 高岡中
6位 16.32 関川 愛菜(1) 介良中
女子 100M 予選【C】 7組 (-1.7)
1位 15.64 藤原 まもり(1) 北陵中
2位 15.96 田村 唯奈(1) 高岡中
3位 16.06 小松 薫佳(1) 介良中
4位 16.19 池田 いさぎ(1) 高知城西中
5位 16.36 田岡 萌奈(1) 北陵中
6位 16.52 森山 花香(1) 大津中
女子 100M 予選【C】 8組 (-1.5)
1位 15.60 石元 ひな梨(1) 北陵中
2位 16.08 石元 麻菜(1) 高岡中
3位 16.38 西村 凛(1) 北陵中
4位 18.27 石本 桃香(2) 一宮中
5位 19.09 白石 恵怜子(1) 芸西中
女子 100M 決勝【C】 (-1.1)
1位 13.34 中島 夢乃(1) 県安芸中
2位 13.47 石本 ゆう(1) 高知大附中
3位 13.63 結城 心優(1) 高知中
4位 13.64 泉谷 柚奈(1) 県中村中
5位 13.75 大石 梨華子(1) 県安芸中
6位 13.76 矢野 愛葉(1) 県中村中
7位 13.85 岡村 絆叶(1) 県中村中
8位 13.92 恒石 望乃(1) 高知中

女子 200M

女子 200M 予選【A】 1組 (-1.7)
1位 27.60 小松 陽奈(3) 宿毛中
2位 27.89 友永 愛璃(3) 高知学芸中
3位 28.56 岡 春那(3) 高知学芸中
4位 29.18 国光 栞奈(3) 県安芸中
女子 200M 予選【A】 2組 (-2.4)
1位 28.10 山下 和笑(3) 高知大附中
2位 28.85 葛岡 未宮(3) 鳶ケ池中
3位 29.73 中村 夏望(3) 伊野中
4位 30.32 上村 志帆(3) 北陵中
5位 30.59 窪田 有希(3) 県安芸中
6位 30.86 岡田 恵奈(3) 鏡野中
7位 31.06 池田 凛(3) 介良中
8位 33.14 中村 碧羽(3) 須崎中
女子 200M 決勝【A】 (-3.0)
1位 27.09 小松 陽奈(3) 宿毛中
2位 27.20 友永 愛璃(3) 高知学芸中
3位 27.54 山下 和笑(3) 高知大附中
4位 28.31 葛岡 未宮(3) 鳶ケ池中
5位 28.44 岡 春那(3) 高知学芸中
6位 29.12 上村 志帆(3) 北陵中
7位 29.19 国光 栞奈(3) 県安芸中
8位 29.50 中村 夏望(3) 伊野中

女子 800M

女子 800M 予選【C】 1組
1位 2.37.93 岡本 花凛(2) 香長中
2位 2.40.93 山本 結芽(1) 香長中
3位 2.44.56 西村 百花(1) 宿毛中
4位 2.51.92 高田 芽衣(1) 鳶ケ池中
5位 2.54.04 近森 沙矢佳(1) 香我美中
6位 3.11.63 田中 乃絵(1) 鏡野中
女子 800M 予選【C】 2組
1位 2.38.78 西村 春陽(2) 香長中
2位 2.38.84 岩下 陽海(1) 香長中
3位 2.45.50 植野 瑠唯(1) 県安芸中
4位 2.52.90 安藤 鈴菜(2) 土佐中
5位 2.59.20 岡崎 碧心(1) 片島中
6位 3.08.53 藤山 結来(1) 高岡中
女子 800M 予選【C】 3組
1位 2.39.08 下總 彩夏(1) 香長中
2位 2.39.33 徳弘 紗奈(1) 香長中
3位 2.45.74 片岡 瑞希(1) 朝ケ丘中
女子 800M 決勝【C】
1位 2.27.58 岡本 花凛(2) 香長中
2位 2.27.92 下總 彩夏(1) 香長中
3位 2.29.69 西村 春陽(2) 香長中
4位 2.35.82 徳弘 紗奈(1) 香長中
5位 2.39.11 岩下 陽海(1) 香長中
6位 2.40.75 山本 結芽(1) 香長中
7位 2.46.35 西村 百花(1) 宿毛中
8位 2.52.37 植野 瑠唯(1) 県安芸中
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝【B】
1位 4.55.56 嵐 杏心(2) 宿毛中
2位 4.57.68 白木 ひなの(2) 県中村中
3位 5.12.70 吉松 真穂(2) 大月中
4位 5.23.30 臼木 美紅(2) 香我美中
5位 5.35.53 中川 真瑠(2) 香長中
6位 5.41.88 宇田 知花(2) 香我美中
7位 5.43.93 西原 綾音(2) 北陵中
8位 5.45.00 田村 恵(2) 夜須中
9位 5.55.05 三谷 菜々(2) 一宮中
10位 6.00.51 中越 葉月(2) 介良中
11位 6.01.00 山本 華楠乃(2) 介良中
12位 6.11.28 足達 いまり(2) 夜須中
13位 6.20.81 秋山 舞実(2) 北陵中
14位 6.24.47 細木 亜希乃(2) 香我美中

女子 3000M

女子 3000M 決勝【A】
1位 12.00.15 山中 千咲(3) 大津中
2位 13.00.76 高田 彩那(3) 香我美中

女子 100MMH

女子 100MMH 決勝【B】 (-2.4)
1位 15.54 山崎 咲和(2) 県中村中
2位 15.60 谷 青夏(2) 県安芸中
3位 17.34 石本 ゆら(2) 高知大附中
4位 17.43 伊藤 あこ(3) 鏡中
5位 21.08 佐々木 梨(3) 鏡野中

女子 100MYH

女子 100MYH 決勝【A】 (-2.5)
1位 16.31 宗石 実珠綺(1) 追手前高
2位 16.63 前田 莉佐(3) 須崎中
3位 16.98 上杉 咲弥(3) 大津中
4位 18.08 石谷 朱里(3) 大津中
5位 19.08 久保 日和(3) 鏡野中
6位 20.81 西野 愛咲姫(3) 鏡野中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【A】
1位 1.49 松本 芙希(3) 土佐中
2位 1.49 山本 音桜(3) 県中村中
3位 1.35 山本 和沙(3) 一宮中
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【B】
1位 5.29 (0.3) 山中 柚花(2) 高知中
2位 4.30 (0.4) 宮崎 百花(3) 城北中
3位 4.24 (0.5) 門脇 奈々花(2) 鏡野中
4位 4.05 (-0.2) 内山 伊織(2) 城北中
5位 3.76 (1.0) 中嶋 紗代(2) 伊野中
6位 3.75 (1.5) 高田 和花(2) 鳶ケ池中
7位 2.88 (1.1) 弘末 夢弥(2) 鳶ケ池中
女子 走り幅跳び 決勝【C】
1位 4.99 (0.0) 結城 心優(1) 高知中
2位 4.48 (0.7) 森本 真衣(1) 土佐女中
3位 4.47 (1.5) 宮原 知里(1) 香長中
4位 4.34 (1.4) 尾崎 琳(2) 大方中
5位 4.30 (0.0) 大石 梨華子(1) 県安芸中
6位 4.26 (-0.3) 谷脇 未芙由(1) 高知中
7位 4.20 (0.8) 中島 夢乃(1) 県安芸中
8位 4.19 (1.6) 松本 咲(1) 芸西中
9位 4.06 (1.2) 滝下 はな(2) 鏡野中
10位 3.97 (0.6) 野島 梨花(1) 県安芸中
11位 3.83 (0.8) 土居 夕樹乃(1) 県安芸中
12位 3.80 (1.6) 小松 莉己(1) 鏡野中
13位 3.74 (-2.3) 鈴木 夢空(1) 高知中
14位 3.74 (1.1) 小松 迦帆(1) 大津中
15位 3.67 (0.4) 松本 有純(1) 大津中
16位 3.62 (0.1) 吉岡 佐記(1) 鳶ケ池中
17位 3.53 (0.8) 西内 那積(1) 鳶ケ池中
18位 3.39 (-1.7) 吉永 琉那(1) 鏡野中
19位 3.17 (2.4) 岡崎 彩乃(1) 鳶ケ池中
20位 3.10 (0.8) 森山 花香(1) 大津中
21位 2.95 (3.6) 谷内 雫(1) 香北中
22位 2.91 (0.9) 大野 真羽(1) 鏡野中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【A】
1位 9.40 岩見 琉音(3) 北陵中
2位 9.24 福島 里穂(3) 清水中
3位 7.10 和田 七海(3) 一宮中
4位 6.32 毛利 恋花(3) 須崎中
5位 5.63 谷田 愛香(3) 鳶ケ池中
女子 砲丸投げ 決勝【B】
1位 8.61 岡村 葵陽(3) 日高中
2位 8.12 和田 優菜(2) 一宮中
3位 7.97 松田 絢未(2) 宿毛中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 25.96 岩見 琉音(3) 北陵中
2位 17.48 和田 七海(3) 一宮中
3位 6.09 谷内 雫(1) 香北中

女子 ジャベリックスロー

女子 ジャベリックスロー 決勝
1位 50.53 浜村 柚香(3) 県中村中
2位 37.09 坂本 果穂(3) 鳶ケ池中
3位 34.38 岩見 奏愛(1) 北陵中
4位 28.42 長江 歩美(3) 愛宕中
5位 27.72 山本 雪乃(3) 愛宕中
6位 23.51 和田 優菜(2) 一宮中
7位 20.50 石原 楓果(3) 鏡野中