Loading...

データ取得中...

速報 石川県中学校陸上競技選手権2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、石川県中学校陸上競技選手権2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

石川県中学校陸上競技選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.4)
1位 11.42 小林 研太(3) 緑中
2位 11.69 北中 元規(3) 能美寺井中
3位 11.85 深堀 修太(3) 川北中
4位 12.17 村上 壱皐(3) 金沢城南中
5位 12.20 村奈嘉 大輝(3) 金沢高岡中
6位 12.24 浦野 遥翔(3) 三崎中
7位 12.31 富山 創史朗(3) 美川中
8位 12.38 下出 嵐士(3) 松陽中
男子 100M 予選 2組 (0.9)
1位 11.15 高井 克真(3) 内灘中
2位 11.63 山下 大輝(3) 金沢高岡中
3位 11.96 上出 隼司(3) 山代中
4位 12.08 太田 義信(3) 中能登中
5位 12.22 南谷 勇斗(3) 宝達中
6位 12.31 新家 遼(3) 美川中
7位 12.42 山ノ内 憂飛(3) 柳田中
- DNS 松永 宗弥(3) 金沢野田中
男子 100M 予選 3組 (1.3)
1位 11.29 薮野 航(3) 緑中
2位 11.53 宮下 勇成(3) 珠洲緑丘中
3位 11.58 高平 拓海(3) 金沢北鳴中
4位 12.01 中田 頼那(3) 南部中
5位 12.01 福塚 悠人(3) 富来中
6位 12.28 河原 光太郎(3) 津幡中
7位 12.32 炭谷 挑(3) 野々市中
8位 12.33 田畑 武琉(3) 山代中
男子 100M 予選 4組 (1.8)
1位 11.37 広野 滉大(3) 内灘中
2位 11.40 橋本 航樹(3) 北星中
3位 11.80 羽田 悟士(3) 清泉中
4位 12.00 宮崎 大成(3) 七尾東部中
5位 12.15 荒川 貴也(3) 中能登中
6位 12.16 新井 椋太(3) 板津中
7位 12.38 恒川 春道(2) 志賀中
8位 12.57 田下 威希(3) 能都中
男子 100M 決勝 (0.5)
1位 11.19 高井 克真(3) 内灘中
2位 11.28 小林 研太(3) 緑中
3位 11.39 薮野 航(3) 緑中
4位 11.48 広野 滉大(3) 内灘中
5位 11.48 橋本 航樹(3) 北星中
6位 11.62 宮下 勇成(3) 珠洲緑丘中
7位 11.63 山下 大輝(3) 金沢高岡中
8位 11.85 高平 拓海(3) 金沢北鳴中
男子 100M 予選【中1・2】 1組 (-0.5)
1位 11.90 山原 琉聖(2) 野々市中
2位 12.01 越野 大(2) 能美寺井中
3位 12.47 西出 蓮(2) 錦城中
4位 12.60 寺本 大輝(2) 南部中
5位 12.70 浅井 光太郎(2) 柳田中
6位 12.77 潟見 武龍(2) ろう中
- DNS 新藤 千馬(2) 布水中
男子 100M 予選【中1・2】 2組 (-0.1)
1位 11.83 高田 幹太(2) 美川中
2位 12.07 西村 匠(2) 布水中
3位 12.09 高井 斗羽(2) 津幡中
4位 12.18 奥野 楓馬(2) 内灘中
5位 12.28 川端 健斗(2) 宝達中
6位 12.47 石田 庵琳(2) 緑中
7位 12.75 長田 颯志(2) 能登香島中
8位 12.79 森口 純樹(2) 北陸学院中
男子 100M 予選【中1・2】 3組 (1.1)
1位 11.81 三柳 遥暉(2) 穴水中
2位 12.23 多造 大稀(2) 松陽中
3位 12.23 鶴竹 優太(2) 輪島中
4位 12.26 埴生 翔天(2) 南部中
5位 12.37 山口 温友(2) 金石中
6位 12.41 小林 一笛(1) 津幡南中
7位 12.73 古沢 直(2) 七尾東部中
- DSQ 松居 環(2) 金沢野田中
男子 100M 予選【中1・2】 4組 (0.6)
1位 11.76 津田 伊万(1) 金石中
2位 11.87 安田 信志(2) 能美根上中
3位 12.13 堀 皇心(2) 志賀中
4位 12.22 西田 智基(2) 七尾東部中
5位 12.27 矢田 悠太郎(2) 清泉中
6位 12.28 田嶌 大暉(2) 山代中
7位 12.48 鳴瀬 由大(2) 松波中
8位 13.08 稲原 悠介(2) 羽咋中
男子 100M 決勝【中1・2】 (1.5)
1位 11.64 津田 伊万(1) 金石中
2位 11.69 高田 幹太(2) 美川中
3位 11.83 三柳 遥暉(2) 穴水中
4位 11.88 山原 琉聖(2) 野々市中
5位 11.92 西村 匠(2) 布水中
6位 11.93 安田 信志(2) 能美根上中
6位 11.93 越野 大(2) 能美寺井中
8位 12.08 高井 斗羽(2) 津幡中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 22.70 高井 克真(3) 内灘中
2位 23.31 深堀 修太(3) 川北中
3位 23.46 羽田 悟士(3) 清泉中
4位 24.28 中田 頼那(3) 南部中
5位 24.64 村奈嘉 大輝(3) 金沢高岡中
6位 24.75 荒川 貴也(3) 中能登中
7位 24.91 岩下 蓮(3) 穴水中
- DNS 川端 健斗(2) 宝達中
男子 200M 予選 2組 (0.2)
1位 22.67 小林 研太(3) 緑中
2位 23.64 高平 拓海(3) 金沢北鳴中
3位 24.30 北 隆生(3) 松陽中
4位 24.44 表 晃希(3) 丸内中
5位 24.53 篠地 佑宜(2) 野々市中
6位 24.63 富山 創史朗(3) 美川中
7位 25.51 松本 圭高(3) 東和中
- DNS 寺尾 祐哉(3) 紫錦台中
男子 200M 予選 3組 (0.2)
1位 22.93 広野 滉大(3) 内灘中
2位 23.88 三柳 遥暉(2) 穴水中
3位 24.58 松永 宗弥(3) 金沢野田中
4位 24.62 池森 隆翔(3) 紫錦台中
5位 24.78 桶作 幸志(3) かほく河北台中
6位 25.16 恒川 春道(2) 志賀中
7位 25.70 鶴竹 優太(2) 輪島中
- DNS 越中 悠平(3) 七尾中
男子 200M 予選 4組 (0.1)
1位 22.95 山下 大輝(3) 金沢高岡中
2位 23.24 橋本 航樹(3) 北星中
3位 23.96 北中 元規(3) 能美寺井中
4位 24.56 福塚 悠人(3) 富来中
5位 24.59 寺西 春太郎(3) 七尾中
6位 25.03 宮山 友汰(3) 松任中
7位 25.58 松田 和輝(3) 能都中
8位 25.91 川島 康汰(3) 山代中
男子 200M 決勝 (0.8)
1位 22.50 小林 研太(3) 緑中
2位 22.59 高井 克真(3) 内灘中
3位 22.75 山下 大輝(3) 金沢高岡中
4位 22.77 広野 滉大(3) 内灘中
5位 23.12 橋本 航樹(3) 北星中
6位 23.50 高平 拓海(3) 金沢北鳴中
7位 23.64 羽田 悟士(3) 清泉中
8位 24.22 深堀 修太(3) 川北中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.68 青木 朋矢(3) 七尾東部中
2位 54.29 番匠 康介(3) 金沢浅野川中
3位 54.57 田甫 紫輝(3) 能美辰口中
4位 55.10 表 晃希(3) 丸内中
5位 56.06 高本 周(3) 錦城中
6位 56.85 椎木 大地(3) 金沢西南部中
7位 57.07 杉本 大知(3) 中能登中
8位 60.41 沖崎 一輝(3) 輪島中
男子 400M 予選 2組
1位 54.72 井村 健太郎(3) 芦城中
2位 55.47 寺尾 祐哉(3) 紫錦台中
3位 56.40 両国 蒼史(3) 志賀中
4位 56.69 馬場 裕作(3) 能都中
5位 57.13 小関 龍(2) 金沢野田中
6位 58.08 東 洸介(3) 松陽中
- DSQ 日光 剛(3) 宇ノ気中
- DNS 林 凌輝(3) 珠洲緑丘中
男子 400M 予選 3組
1位 54.05 相河 裕希(3) 泉中
2位 54.88 中筋 光亮(3) 山代中
3位 55.17 結城 直人(3) 金沢高尾台中
4位 55.52 宮山 友汰(3) 松任中
5位 55.58 油野 裕貴(3) かほく河北台中
6位 57.61 鳥井 琉来(3) 羽咋中
7位 58.26 権左 真慧(3) 珠洲緑丘中
- DNS 渡辺 春希(2) 布水中
男子 400M 予選 4組
1位 52.85 初崎 蓮(3) 金沢高岡中
2位 54.35 谷野 大輝(3) 津幡南中
3位 55.74 中川 裕夢(3) 布水中
4位 56.21 大葉 一貴(3) 志賀中
5位 57.49 岡本 哲武(3) 七尾中
6位 57.58 柿崎 優斗(3) 美川中
7位 57.75 曽根 悠斗(3) 能美根上中
8位 60.05 長谷川 力輝(3) 緑中
男子 400M 決勝
1位 52.71 初崎 蓮(3) 金沢高岡中
2位 52.76 青木 朋矢(3) 七尾東部中
3位 53.13 相河 裕希(3) 泉中
4位 53.48 谷野 大輝(3) 津幡南中
5位 54.48 番匠 康介(3) 金沢浅野川中
6位 55.32 井村 健太郎(3) 芦城中
7位 55.54 中筋 光亮(3) 山代中
8位 55.98 田甫 紫輝(3) 能美辰口中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.28 橋本 凱成(3) 板津中
2位 2.06.96 石崎 仁一朗(3) 北辰中
3位 2.08.59 末松 翔稀(3) 金沢城南中
4位 2.11.11 大島 海(3) 緑中
5位 2.14.88 小関 龍(2) 金沢野田中
6位 2.15.17 新谷 咲弥(3) 富来中
7位 2.15.90 江川 晃生(3) 松陽中
8位 2.21.35 本井 蒼空(3) 柳田中
男子 800M 予選 2組
1位 2.07.82 正真 拳斗(3) 能美辰口中
2位 2.08.28 水口 拓人(3) かほく河北台中
3位 2.11.49 松本 圭高(3) 東和中
4位 2.12.17 小山 涼介(3) 能登香島中
5位 2.13.34 結城 直人(3) 金沢高尾台中
6位 2.13.51 杉森 俊亮(3) 芦城中
7位 2.13.67 谷内 蒼太(3) 兼六中
8位 2.15.87 馬場 裕作(3) 能都中
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.75 西村 彰馬(2) 中能登中
2位 2.05.80 北 蒼太朗(3) 能美辰口中
3位 2.07.81 竹中 順思(3) 宇ノ気中
4位 2.09.39 角 真先(3) 北辰中
5位 2.15.85 花島 涼太(3) 志賀中
6位 2.16.51 増田 凌(3) 緑中
7位 2.17.36 佐野 来夢(2) 柳田中
8位 2.18.58 福島 空(3) 金石中
男子 800M 予選 4組
1位 2.06.73 沢井 克樹(2) 津幡南中
2位 2.07.22 野崎 健太朗(1) 七尾中
3位 2.10.29 中筋 光亮(3) 山代中
4位 2.12.41 柿崎 優斗(3) 美川中
5位 2.13.02 坂本 一真(2) 宝達中
6位 2.15.44 角永 都和(2) 金沢高岡中
7位 2.16.26 今村 優太(3) 白山光野中
8位 2.20.87 潟渕 湧也(2) 能都中
男子 800M 決勝
1位 2.05.78 橋本 凱成(3) 板津中
2位 2.06.55 正真 拳斗(3) 能美辰口中
3位 2.07.05 沢井 克樹(2) 津幡南中
4位 2.07.83 北 蒼太朗(3) 能美辰口中
5位 2.08.83 石崎 仁一朗(3) 北辰中
6位 2.10.60 西村 彰馬(2) 中能登中
7位 2.11.34 野崎 健太朗(1) 七尾中
8位 2.13.60 竹中 順思(3) 宇ノ気中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.15.30 川森 結翔(3) 七尾中
2位 4.15.39 常光 拓真(3) 中能登中
3位 4.18.87 正真 拳斗(3) 能美辰口中
4位 4.18.91 沢井 克樹(2) 津幡南中
5位 4.20.04 東 太陽(3) 津幡南中
6位 4.21.47 水口 拓人(3) かほく河北台中
7位 4.22.04 野崎 健太朗(1) 七尾中
8位 4.24.43 定塚 利心(2) 中能登中
9位 4.27.23 橋本 凱成(3) 板津中
10位 4.27.77 石崎 仁一朗(3) 北辰中
11位 4.28.36 末松 翔稀(3) 金沢城南中
12位 4.28.66 宮田 和希(3) 金沢高岡中
13位 4.31.50 河村 輝(3) 宝達中
14位 4.31.93 酒井 龍飛(3) 緑中
15位 4.32.46 小橋 優(2) 錦城中
16位 4.33.45 村田 温(3) 宝達中
17位 4.33.70 角永 都和(2) 金沢高岡中
18位 4.34.16 岩瀬 智靖(3) 能美寺井中
19位 4.34.54 砂山 健祐(3) 羽咋中
20位 4.35.37 山田 惇仁(2) 金沢野田中
21位 4.36.35 野崎 堅士朗(3) 野々市中
22位 4.38.33 高田 勇輝(2) 鳴和中
23位 4.41.53 野口 吉輝(3) 泉中
24位 4.43.89 中出 悠(3) 山代中
25位 4.46.49 向井 愁生(2) 松波中
26位 4.46.81 増田 凌(3) 緑中
27位 4.53.38 山岸 向日葵(3) 東陽中
28位 4.55.71 薮 秀斗(3) 松波中
29位 4.57.82 架間 省吾(3) 能都中
- DNS 青木 悠亮(3) 松陽中
- DNS 雨池 祐大(3) 野々市中
- DNS 橋 航生(3) 丸内中
- DNS 吉田 逸人(3) 北辰中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.14.97 川森 結翔(3) 七尾中
2位 9.17.78 宇野 樹生(3) 津幡南中
3位 9.17.79 定塚 利心(2) 中能登中
4位 9.31.02 常光 拓真(3) 中能登中
5位 9.31.49 河村 輝(3) 宝達中
6位 9.40.03 砂山 健祐(3) 羽咋中
7位 9.41.02 宮田 和希(3) 金沢高岡中
8位 9.42.27 室谷 拓実(3) 津幡中
9位 9.43.50 雨池 祐大(3) 野々市中
10位 9.54.47 飯田 利識(3) かほく河北台中
11位 9.55.71 小橋 優(2) 錦城中
12位 10.00.55 大倉 玄己(2) 金沢浅野川中
13位 10.01.74 村田 温(3) 宝達中
14位 10.10.35 山田 惇仁(2) 金沢野田中
15位 10.11.07 野崎 遼人(2) 北辰中
16位 10.12.08 吉高 隆惟(3) 能美辰口中
17位 10.15.94 中村 一中(3) 芦城中
18位 10.19.96 中条 隆太(2) 兼六中
19位 10.22.65 酒井 龍飛(3) 緑中
20位 10.30.50 橋本 到弥(3) 門前中
21位 10.32.29 大塚 祐貴(2) 金沢高岡中
22位 10.34.86 清水 大輔(3) 松陽中
23位 10.35.55 吉田 悠飛(3) 兼六中
24位 10.38.64 友延 和晃(2) 東陽中
25位 10.40.03 中出 悠(3) 山代中
26位 10.40.57 本井 蒼空(3) 柳田中
27位 10.42.37 吉田 逸人(3) 北辰中
28位 10.42.57 住友 孝多(3) 南部中
29位 10.54.30 上地 直哉(2) 珠洲緑丘中
30位 11.05.86 浦坂 航太郎(3) 金沢野田中
- DNS 北 蒼太朗(3) 能美辰口中
- DNS 喜中 勇登(3) 布水中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.9)
1位 15.46 上出 隼司(3) 山代中
2位 16.72 水口 勇也(3) 南部中
3位 16.74 松本 一沙(3) かほく河北台中
4位 17.81 彦田 拓輝(2) 穴水中
5位 17.94 万年 俊行(3) 志賀中
6位 18.21 栄田 柊(3) 能美根上中
8位 20.77 寺本 京弥(3) 泉中
- DSQ 西田 智基(2) 七尾東部中
男子 110MYH 予選 2組 (0.7)
1位 16.43 畑 優一(3) 津幡中
2位 16.63 鶴山 航汰(3) 清泉中
3位 17.30 高野 航汰(3) 中能登中
4位 18.69 山口 智也(3) 金沢浅野川中
5位 19.25 森下 翼(3) 南部中
6位 19.77 太田 凛斗(2) 布水中
7位 21.79 泉 匠真(2) 珠洲緑丘中
8位 23.12 高木 明豊(3) 宝達中
男子 110MYH 予選 3組 (1.5)
1位 15.68 辰巳 真心(3) 錦城中
2位 15.96 増井 幸輝(3) 泉中
3位 17.10 西蔵 信吾(3) 金沢西南部中
4位 17.62 古沢 直(2) 七尾東部中
5位 18.22 宮下 恭一(3) 白山光野中
6位 18.30 宮田 和弥(3) 板津中
7位 19.19 山本 怜矢(3) 金沢北鳴中
8位 20.36 上平 永遠(1) 輪島中
男子 110MYH 予選 4組 (1.8)
1位 16.12 多島 翔和(3) 美川中
2位 16.26 山本 築(3) 津幡南中
3位 16.97 駒井 菖瑛(1) 布水中
4位 17.05 亀田 晃弥(3) 川北中
5位 18.05 小林 公輝(2) 穴水中
6位 18.24 樋口 大輝(3) 金沢北鳴中
7位 19.76 表 雄大(3) 宝達中
8位 21.79 一ノ宮 優介(3) 金沢野田中
男子 110MYH 決勝 (1.9)
1位 15.24 辰巳 真心(3) 錦城中
2位 15.53 増井 幸輝(3) 泉中
3位 15.72 多島 翔和(3) 美川中
4位 15.78 畑 優一(3) 津幡中
5位 16.64 鶴山 航汰(3) 清泉中
6位 18.65 水口 勇也(3) 南部中
- DSQ 上出 隼司(3) 山代中
- DSQ 山本 築(3) 津幡南中

男子 3000MW

男子 3000MW 決勝
1位 15.00.32 山本 優喜(3) 輪島中
2位 15.11.96 山本 陽輝(2) 七尾中
3位 15.27.56 牧野 由侑(3) 泉中
4位 15.28.61 橋 航生(3) 丸内中
5位 16.17.77 青木 悠亮(3) 松陽中
6位 16.32.14 川根 柊也(2) 加賀山中中
7位 16.42.25 松江 蓮(3) 中能登中
8位 16.56.51 田向 大吾(3) 加賀山中中
9位 17.02.89 鰀目 宗大(3) 中能登中
10位 17.20.12 宮下 幸也(3) 能美根上中
11位 17.20.23 吉田 光希(2) 金石中
12位 17.24.97 三笠 琉之介(2) 輪島中
13位 17.26.12 南 秀祢(3) 金沢高岡中
14位 17.26.28 米 唯斗(3) 門前中
15位 17.27.52 吉川 恭介(3) 津幡南中
16位 17.35.76 長谷 陸(3) 金石中
17位 17.38.46 浜口 聖矢(3) 門前中
18位 17.41.04 宮本 隆矢(1) 松陽中
19位 18.26.32 塚野 岳陽(2) 能美根上中
20位 18.57.30 上野 和孝(1) 輪島中
21位 19.56.54 見神 皐耀(2) 布水中
- DNS 松本 瑛士(2) 津幡南中
- DNF 新田 響(2) 輪島中
- DSQ 清水 陽也(3) 緑中
- DSQ 嶋村 太耀(3) 緑中
- DSQ 岩 侑楽(1) 布水中
- DSQ 畑谷 航輝(2) 金沢浅野川中
- DNS 上田 一斗(3) 金沢高岡中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.46内灘中
2位 46.27松陽中
3位 46.59南部中
4位 47.04七尾東部中
5位 47.36穴水中
6位 48.18宝達中
7位 49.93珠洲緑丘中
- DSQ清泉中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.50金沢高岡中
2位 46.97能美寺井中
3位 47.05山代中
4位 47.63津幡中
5位 48.05羽咋中
6位 48.50七尾中
7位 48.70鳴和中
- DSQ布水中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.81北星中
2位 45.97緑中
3位 47.11中能登中
4位 47.56金石中
5位 47.86金沢野田中
6位 48.32能都中
7位 48.56板津中
- DSQ志賀中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.49美川中
2位 45.99川北中
3位 46.60野々市中
4位 47.21錦城中
5位 47.23泉中
6位 48.39兼六中
7位 49.53輪島中
- DNFかほく河北台中
男子 4×100MR 決勝
1位 43.66内灘中
2位 45.42川北中
3位 45.68美川中
4位 45.73緑中
5位 45.90金沢高岡中
6位 46.52松陽中
7位 53.27南部中
- DSQ北星中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 下出 謙辰(3) 東和中
2位 1.79 坂本 叶汰(3) 錦城中
3位 1.79 辰巳 真心(3) 錦城中
4位 1.76 松本 航季(3) 金沢高尾台中
5位 1.76 稲手 理玖(2) 美川中
6位 1.70 北 隆生(3) 松陽中
7位 1.70 向永 武琉(3) 志賀中
8位 1.65 津田 葵音(3) 野々市中
8位 1.65 本田 大騎(2) 志賀中
10位 1.65 寺井 涼(3) 金沢高岡中
11位 1.60 小路 琢人(3) 兼六中
12位 1.55 中谷 侑生(2) 鳴和中
13位 1.55 宮下 恭一(3) 白山光野中
14位 1.55 水口 勇也(3) 南部中
14位 1.55 堂七 勇斗(2) 川北中
16位 1.55 柳森 絢斗(3) 羽咋中
17位 1.55 酒井 吾純(3) かほく河北台中
18位 1.55 五条 聖(3) 松東中
19位 1.50 山田 航生(3) 内灘中
19位 1.50 稲葉 優冴(3) 能都中
21位 1.50 浅田 来夢(3) 能美寺井中
22位 1.50 籠橋 陸(3) 金沢北鳴中
22位 1.50 直江 悠生(3) 金石中
- NM 松本 琉矢(3) 能登香島中
- NM 松村 尚哉(2) 門前中
- NM 権左 真慧(3) 珠洲緑丘中
- NM 瀬戸 大希(3) 美川中
- NM 永源 貴央(3) 中能登中
- NM 山下 裕己(2) 輪島中
- NM 福光 俊之介(3) 兼六中
- NM 宮崎 滉希(3) 宇ノ気中
- NM 大立 晃旗(3) 緑中
- DNS 瀬戸 一稀(3) 中島中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 瀬戸 聡太(3) 鳴和中
2位 2.70 杉林 一輝(1) 金沢高岡中
3位 2.30 舟木 宝月(2) 緑中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.40 (-0.1) 薮野 航(3) 緑中
2位 6.27 (0.9) 山田 航生(3) 内灘中
3位 6.14 (0.0) 森高 蒼麗(3) 鳴和中
4位 6.10 (0.7) 浦野 遥翔(3) 三崎中
5位 6.09 (1.4) 松本 航季(3) 金沢高尾台中
6位 6.03 (1.2) 西村 佳祐(3) 野々市中
7位 6.00 (0.3) 津田 葵音(3) 野々市中
8位 5.97 (1.3) 両国 蒼史(3) 志賀中
9位 5.94 (-0.1) 下出 謙辰(3) 東和中
10位 5.82 (0.0) 原田 隼治(3) 美川中
11位 5.78 (-0.1) 長清 圭吾(3) 板津中
12位 5.76 (1.0) 山ノ内 憂飛(3) 柳田中
13位 5.74 (0.4) 吉本 洸希(3) 中能登中
14位 5.74 (0.3) 新井 椋太(3) 板津中
15位 5.64 (1.8) 林 芳郁(3) 津幡中
16位 5.58 (0.9) 喜多 柊斗(3) 白山光野中
17位 5.58 (0.5) 下出 嵐士(3) 松陽中
18位 5.49 (0.0) 南谷 勇斗(3) 宝達中
19位 5.41 (0.2) 山本 俊介(3) 兼六中
19位 5.41 (0.8) 友久 寛大(3) 金沢錦丘中
21位 5.40 (0.4) 坂本 叶汰(3) 錦城中
22位 5.38 (1.1) 山本 築(3) 津幡南中
23位 5.35 (-0.3) 柳森 絢斗(3) 羽咋中
24位 5.33 (0.6) 宮崎 大成(3) 七尾東部中
25位 5.32 (0.0) 内田 龍輝(3) 兼六中
26位 5.25 (0.5) 寺井 涼(3) 金沢高岡中
27位 5.20 (0.8) 奥村 慎太郎(3) 川北中
- DNS 佐々木 奈琉(3) 川北中
- NM 増井 幸輝(3) 泉中
- NM 浜野 蓮也(3) 珠洲緑丘中
- NM 中村 諒輔(3) 七尾中
- NM 但馬 希遥(3) 宝立中
男子 走り幅跳び 決勝【中1・2】
1位 6.15 (0.8) 本田 大騎(2) 志賀中
2位 6.06 (0.8) 安田 信志(2) 能美根上中
3位 6.00 (2.2) 橋本 悠叶(1) 北星中
4位 5.99 (1.1) 渡辺 春希(2) 布水中
5位 5.85 (1.5) 西出 蓮(2) 錦城中
6位 5.69 (0.4) 門田 吉平(2) 川北中
7位 5.69 (1.2) 山村 朋矢(2) 金沢浅野川中
8位 5.60 (0.6) 伊戸川 幹太(2) 内灘中
9位 5.47 (0.8) 南出 晃汰(2) 錦城中
10位 5.44 (1.1) 新田 響(2) 輪島中
11位 5.42 (0.8) 奥野 楓馬(2) 内灘中
12位 5.42 (1.2) 駒井 菖瑛(1) 布水中
13位 5.25 (1.4) 森本 大裕(2) 宝達中
14位 5.17 (0.6) 高田 幹太(2) 美川中
15位 5.15 (2.4) 三輪 亮太(2) 羽咋中
16位 5.12 (1.2) 谷内 亮磨(2) 能都中
17位 5.10 (1.3) 多造 大稀(2) 松陽中
18位 5.04 (1.4) 埴生 翔天(2) 南部中
19位 5.03 (1.0) 玉川 泰雅(2) 七尾東部中
20位 4.90 (1.4) 所村 昂輝(2) 鳴和中
21位 4.88 (1.3) 横山 蓮(2) 宇ノ気中
22位 4.86 (1.0) 谷渡 聖(2) 七尾中
22位 4.86 (0.9) 山崎 勝己(2) 門前中
24位 4.85 (1.4) 石田 庵琳(2) 緑中
24位 4.85 (1.0) 須磨 勇斗(2) 芦城中
- NM 番匠 悠太(2) 東陽中
- NM 森 光琉(2) 金石中
- NM 加納 拓実(2) 金沢浅野川中
- DNS 立川 心(2) 七尾中
- NM 中谷 侑生(2) 鳴和中
- NM 坂井 皓生(2) 清泉中
- NM 森口 純樹(2) 北陸学院中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.87 永下 雄琉(3) 鶴来中
2位 11.44 青木 朋矢(3) 七尾東部中
3位 11.20 清水 貫汰(3) 中能登中
4位 10.84 林 優汰(3) 加賀山中中
5位 10.81 加藤 亮太(3) 美川中
6位 10.49 福村 璃久(3) 松東中
7位 10.47 松本 陵汰(3) 白山光野中
8位 10.03 永江 隆和(3) 志賀中
9位 9.89 松谷 達都(3) 清泉中
10位 9.63 堀内 鼓太(3) 柳田中
11位 9.53 松居 環(2) 金沢野田中
12位 9.37 永原 克将(3) 金石中
13位 9.29 中谷 考耶(3) 柳田中
14位 9.27 中村 颯真(3) 金沢浅野川中
15位 9.24 広村 音弥(3) 津幡南中
16位 9.21 上田 一斗(3) 金沢高岡中
17位 9.14 南 久斗(3) 川北中
18位 8.83 八木 陽(3) 珠洲緑丘中
19位 8.76 山本 蒼士(3) 金石中
20位 8.73 中田 蒼斗(3) 川北中
21位 8.67 所村 昂輝(2) 鳴和中
22位 8.63 住本 龍平(2) 芦城中
23位 8.59 福島 大河(3) 宇ノ気中
- NM 畠中 洋輔(3) 中能登中
- NM 川島 康汰(3) 山代中
- NM 表野 稜汰(3) 三崎中
- NM 今井 翔梧(3) 邑知中
- NM 中岸 勇人(3) 白山光野中
- NM 酒本 瞬太(3) 宝達中
- NM 川渕 希星(3) 金沢高岡中
- NM 竹村 匡広(3) 芦城中
- DNS 酒井 吾純(3) かほく河北台中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.8)
1位 12.50 坂井 希帆(2) 金沢浅野川中
2位 13.01 明正 真緒(3) 松陽中
3位 13.37 谷 奈菜子(3) 緑中
4位 13.39 高 李奈(3) 津幡中
5位 13.58 山田 里華子(3) 北辰中
6位 14.29 原 奈那(3) 中能登中
7位 14.55 堀田 桜(3) 羽咋中
8位 14.62 松本 彩夏(3) 穴水中
女子 100M 予選 2組 (1.4)
1位 12.70 蔵谷 未空(3) 宝達中
2位 12.79 堀田 麻優子(3) 泉中
3位 13.20 定仙 千里(3) 野々市中
4位 13.26 寺西 莉子(3) 港中
5位 13.31 吉田 真子(3) 羽咋中
6位 14.01 久司 伊乃(3) 板津中
7位 14.02 中出 愛理(3) 松陽中
8位 14.94 田中 真弥(3) 能登香島中
女子 100M 予選 3組 (1.3)
1位 12.83 田中 里奈(3) 能美寺井中
2位 12.89 森田 愛梨(3) 港中
3位 13.26 池田 妃那(3) 美川中
4位 13.43 中村 りん(3) 宇ノ気中
5位 13.46 西尾 春香(3) 川北中
6位 13.64 西川 未希子(3) 山代中
7位 14.33 貴島 杏咲(3) 七尾東部中
8位 14.48 高 蛍留(3) 穴水中
女子 100M 予選 4組 (1.8)
1位 12.82 又多 紅樹(3) 星稜中
2位 12.97 薮越 さら(3) 金沢浅野川中
3位 13.03 板谷 笑子(3) 緑中
4位 13.53 西村 日菜子(3) 野々市中
5位 13.53 伊藤 愛珠(3) 錦城中
6位 13.70 谷政 陽菜(3) 内灘中
7位 14.02 窪田 璃恩(3) 柳田中
8位 14.37 西口 秋楓(3) 輪島中
女子 100M 決勝 (1.3)
1位 12.46 坂井 希帆(2) 金沢浅野川中
2位 12.58 蔵谷 未空(3) 宝達中
3位 12.68 又多 紅樹(3) 星稜中
4位 12.75 田中 里奈(3) 能美寺井中
5位 12.76 堀田 麻優子(3) 泉中
6位 12.88 薮越 さら(3) 金沢浅野川中
7位 12.97 明正 真緒(3) 松陽中
- DNS 森田 愛梨(3) 港中
女子 100M 予選【中1・2】 1組 (0.6)
1位 13.07 酢谷 羽瑠菜(2) 緑中
2位 13.16 太田 美沙希(2) 金沢浅野川中
3位 13.35 滝本 果南(2) 丸内中
4位 13.51 池野 ケイラ文(2) 志賀中
5位 13.59 長高 千心(2) 能美寺井中
6位 14.07 松下 麗奈(2) 輪島中
7位 14.13 中山 和泉(2) 北星中
8位 14.63 梅木 梨那(2) 宝立中
女子 100M 予選【中1・2】 2組 (1.7)
1位 12.97 村田 明梨(2) 松東中
2位 13.26 東 紡来(2) 板津中
3位 13.47 奈良本 多美(2) 山代中
4位 13.58 森田 はるか(2) 緑中
5位 13.70 麻生 舞(2) 白山光野中
6位 13.85 岡田 凛(2) 野々市中
7位 14.20 表 加奈子(2) 中能登中
8位 14.53 田岸 亜子(2) 松波中
女子 100M 予選【中1・2】 3組 (1.3)
1位 13.16 出口 萌々瑚(2) 能美寺井中
2位 13.42 玉作 有来(2) 内灘中
3位 13.51 川端 初奈(2) 港中
4位 13.60 鳥越 舞佳(2) 穴水中
5位 13.76 平井 杏香(1) 兼六中
6位 14.01 大浦 莉歩(2) 美川中
7位 14.06 三島 久幸(2) 金沢高岡中
- DNS 山出 愛実(2) 邑知中
女子 100M 予選【中1・2】 4組 (0.1)
1位 13.04 山禄 夏美(2) 金沢浅野川中
2位 13.04 俵 光歩(1) 額中
3位 13.43 金丸 希望(2) 内灘中
4位 13.80 金谷 美奈(2) 高松中
5位 13.81 播磨 七海(2) 志賀中
6位 14.05 宮川 璃子(2) 中能登中
7位 14.12 山崎 朱理(2) 加賀山中中
8位 14.24 田村 理紗(1) 七尾中
女子 100M 決勝【中1・2】 (0.4)
1位 12.87 村田 明梨(2) 松東中
2位 12.94 山禄 夏美(2) 金沢浅野川中
3位 13.07 俵 光歩(1) 額中
4位 13.13 太田 美沙希(2) 金沢浅野川中
5位 13.18 酢谷 羽瑠菜(2) 緑中
6位 13.20 出口 萌々瑚(2) 能美寺井中
7位 13.30 滝本 果南(2) 丸内中
8位 13.44 東 紡来(2) 板津中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 25.42 坂井 希帆(2) 金沢浅野川中
2位 26.40 田中 里奈(3) 能美寺井中
3位 26.83 定仙 千里(3) 野々市中
4位 27.45 滝本 果南(2) 丸内中
5位 28.29 中村 りん(3) 宇ノ気中
6位 28.87 垣田 愛(2) 七尾中
7位 30.76 背戸 彩華(3) 東陽中
- DNS 池野 ケイラ文(2) 志賀中
女子 200M 予選 2組 (0.4)
1位 26.62 板谷 笑子(3) 緑中
2位 26.74 山禄 夏美(2) 金沢浅野川中
3位 27.73 山元 はるか(3) 白山光野中
4位 28.27 伊藤 愛珠(3) 錦城中
5位 28.49 鳥越 舞佳(2) 穴水中
6位 29.48 前浜 咲良(3) 七尾中
7位 30.24 西口 秋楓(3) 輪島中
- DNS 西尾 春香(3) 川北中
女子 200M 予選 3組 (1.9)
1位 26.58 堀田 麻優子(3) 泉中
2位 26.60 蔵谷 未空(3) 宝達中
3位 27.01 池田 妃那(3) 美川中
4位 27.60 谷 奈菜子(3) 緑中
5位 27.88 表 杏乃(2) 南部中
6位 28.09 中居 紗輝(3) 内灘中
7位 28.48 馬渕 加恩(3) 白山光野中
8位 29.18 石垣 凛(2) 七尾東部中
女子 200M 予選 4組 (0.6)
1位 26.06 又多 紅樹(3) 星稜中
2位 26.50 山科 日和(3) 泉中
3位 27.26 明正 真緒(3) 松陽中
4位 27.46 吉田 真子(3) 羽咋中
5位 27.49 宍戸 花帆(3) 内灘中
6位 27.92 中山 桜(3) 金沢野田中
7位 29.08 谷 藍里(3) 東和中
8位 30.24 松本 彩夏(3) 穴水中
女子 200M 決勝 (1.1)
1位 25.12 坂井 希帆(2) 金沢浅野川中
2位 25.96 又多 紅樹(3) 星稜中
3位 26.13 山科 日和(3) 泉中
4位 26.34 田中 里奈(3) 能美寺井中
5位 26.61 堀田 麻優子(3) 泉中
6位 26.93 板谷 笑子(3) 緑中
7位 27.37 山禄 夏美(2) 金沢浅野川中
8位 29.97 蔵谷 未空(3) 宝達中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.13.56 谷口 ゆき(3) 野々市中
2位 2.25.75 中林 来望(3) 丸内中
3位 2.26.56 北村 結実(2) 松任中
4位 2.27.48 池永 紗貴乃(2) 兼六中
5位 2.28.23 橋爪 柚都(3) 金沢西南部中
6位 2.31.65 川元 侑里(3) 宝立中
7位 2.35.09 立花 志織(2) 能美寺井中
8位 2.47.17 古谷 京(2) 輪島中
女子 800M 予選 2組
1位 2.17.52 垣田 愛(2) 七尾中
2位 2.25.21 宍戸 花帆(3) 内灘中
3位 2.28.16 山下 ひなた(3) 板津中
4位 2.28.45 蓮沼 瑞樹(3) 金沢浅野川中
5位 2.33.86 佐藤 楓彩(3) 北辰中
6位 2.36.59 吉田 麗亜(3) 能美寺井中
7位 2.37.51 東口 佳澄(2) 山代中
8位 2.40.40 浜崎 愛鈴(3) 門前中
女子 800M 予選 3組
1位 2.22.83 中川 朋夏(3) 松任中
2位 2.26.25 猿見田 絵理(3) 金沢西南部中
3位 2.29.45 庄田 愛実(3) 板津中
4位 2.34.59 立中 詩乃(1) 羽咋中
5位 2.34.98 山本 小町(3) 宝達中
6位 2.35.25 尾谷 佳保(3) 金沢城南中
7位 2.37.57 吉野 緑呂久(3) 山代中
- DNS 寺坂 涼帆(3) 津幡南中
女子 800M 予選 4組
1位 2.25.46 野村 通子(1) 津幡中
2位 2.25.53 浜野 美生(3) 能都中
3位 2.25.81 前浜 咲良(3) 七尾中
4位 2.27.90 山田 吏桜(2) 宝達中
5位 2.29.94 辻 優良(3) 緑中
6位 2.32.87 甲田 悠莉(2) 中能登中
7位 2.33.29 野口 真央(3) 鳴和中
8位 2.34.66 上島 彩叶(3) 金沢高岡中
女子 800M 決勝
1位 2.15.30 谷口 ゆき(3) 野々市中
2位 2.17.26 野村 通子(1) 津幡中
3位 2.18.33 垣田 愛(2) 七尾中
4位 2.21.68 宍戸 花帆(3) 内灘中
5位 2.23.23 前浜 咲良(3) 七尾中
6位 2.23.46 中川 朋夏(3) 松任中
7位 2.25.68 浜野 美生(3) 能都中
8位 2.28.97 中林 来望(3) 丸内中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.34.04 谷口 ゆき(3) 野々市中
2位 4.44.92 吉田 七渚(3) 七尾中
3位 4.44.92 野村 通子(1) 津幡中
4位 4.46.31 寺坂 涼帆(3) 津幡南中
5位 4.50.53 示野 悠奈(2) 七尾中
6位 4.50.58 橋村 英里(3) 津幡南中
7位 4.51.60 船登 菜月(3) 金沢西南部中
8位 4.56.99 岸 歩佳(2) 能美辰口中
9位 4.57.73 山下 愛結(3) 松陽中
10位 5.01.76 山田 吏桜(2) 宝達中
11位 5.02.14 蓮沼 瑞樹(3) 金沢浅野川中
12位 5.06.58 庄田 愛実(3) 板津中
13位 5.08.01 浜野 美生(3) 能都中
14位 5.09.29 山下 ひなた(3) 板津中
15位 5.09.83 山本 小町(3) 宝達中
16位 5.10.60 池永 紗貴乃(2) 兼六中
17位 5.12.22 橋爪 柚都(3) 金沢西南部中
18位 5.13.74 橋本 真帆(3) 北辰中
19位 5.14.11 谷内田 夏実(3) 門前中
20位 5.15.62 辻 優良(3) 緑中
21位 5.16.08 石川 惺華(2) 金沢高岡中
22位 5.16.13 尾谷 佳保(3) 金沢城南中
23位 5.17.20 山本 乃愛(2) 中能登中
24位 5.17.31 吉野 緑呂久(3) 山代中
25位 5.17.74 野口 真央(3) 鳴和中
26位 5.19.94 越村 真琴(3) 能美辰口中
27位 5.32.77 立中 詩乃(1) 羽咋中
28位 5.35.80 関 萌夏(3) 片山津中
29位 5.40.84 川元 愛里(3) 宝立中
30位 5.43.18 菅原 みゆき(2) 穴水中
31位 5.47.52 山田 陽菜花(3) 鶴来中
- DNS 堀本 夏帆(3) 北辰中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (1.4)
1位 15.64 森田 愛梨(3) 港中
2位 16.18 一二三 舞桜(3) 高松中
3位 16.64 大浦 莉歩(2) 美川中
4位 17.26 松野 莉々亜(3) 野々市中
5位 17.69 辻野 雅(3) 金沢西南部中
6位 18.08 岡田 珠里(2) 金沢錦丘中
7位 18.82 南沢 彩乃(2) 松陽中
8位 18.97 窪田 璃恩(3) 柳田中
9位 21.61 中尾 悠愛(2) 珠洲緑丘中
女子 100MMH 予選 2組 (1.2)
1位 14.87 星場 麗羽(3) 志賀中
2位 16.12 土井 愛恵(3) 鳴和中
3位 16.22 奈良本 多美(2) 山代中
4位 16.27 西浜 愛菜(3) 北星中
5位 16.59 礪波 萌奈(3) 金沢北鳴中
6位 17.74 石山 日菜佳(1) 羽咋中
7位 18.35 越後 舞香(3) 芦城中
8位 18.88 室谷 果歩(3) 穴水中
女子 100MMH 予選 3組 (0.4)
1位 15.54 畑中 春香(3) 金沢浅野川中
2位 15.81 大塚 葉月(3) 津幡中
3位 16.64 東 愛花(3) 金沢高岡中
4位 17.06 源 桜来(2) 錦城中
5位 17.48 得能 綾夏(2) 七尾中
6位 17.54 広崎 小雪(3) 布水中
7位 17.63 田中 陽希(2) 能美辰口中
8位 19.60 山田 真実(2) 中能登中
女子 100MMH 予選 4組 (2.1)
1位 15.88 善田 暖乃(3) 川北中
2位 15.92 太田 美沙希(2) 金沢浅野川中
3位 15.99 坂井 海帆(3) 津幡中
4位 16.57 木下 知香(3) 芦城中
5位 17.18 中江 那佑(2) 宝達中
6位 17.74 谷内 優奈(3) 輪島中
7位 18.46 松園 友紀(3) 金沢野田中
8位 18.87 貴島 杏咲(3) 七尾東部中
女子 100MMH 決勝 (1.6)
1位 14.76 星場 麗羽(3) 志賀中
2位 14.92 森田 愛梨(3) 港中
3位 15.41 畑中 春香(3) 金沢浅野川中
4位 15.60 善田 暖乃(3) 川北中
5位 15.61 太田 美沙希(2) 金沢浅野川中
6位 15.62 大塚 葉月(3) 津幡中
7位 15.77 土井 愛恵(3) 鳴和中
8位 15.82 坂井 海帆(3) 津幡中
スポンサーリンク

女子 3000MW

女子 3000MW 決勝
1位 15.36.28 西住 早織(2) 七尾中
2位 16.14.02 受川 綾花(3) 七尾中
3位 16.14.68 川口 藍(3) 金沢浅野川中
4位 16.28.45 新家 彩桃(2) 加賀山中中
5位 16.30.17 東口 佳澄(2) 山代中
6位 17.10.93 宇都宮 彩乃(3) 星稜中
7位 17.25.49 太田 喜梨(3) 金沢浅野川中
8位 17.47.99 古谷 京(2) 輪島中
9位 18.03.32 西住 萌(1) 七尾中
10位 18.39.21 池田 夢花(2) 泉中
11位 18.50.07 池端 春香(2) 輪島中
12位 18.55.14 浜谷 樹里(3) 金沢西南部中
13位 18.57.63 竹内 海音(3) 緑中
14位 19.10.46 橋 詩乃(2) 松任中
15位 19.17.85 豊田 莉々(1) 松陽中
16位 19.24.50 森下 紗希(3) 松任中
17位 19.36.25 北浜 歩美(2) 輪島中
18位 19.38.75 野村 瑠惟(3) 金沢野田中
19位 20.12.79 阿戸 佑理子(3) 松陽中
20位 20.16.80 松尾 みどり(3) 金沢野田中
21位 20.21.71 中嶋 彩乃(3) 内灘中
22位 20.57.03 中川 もえ(2) 能美辰口中
23位 21.05.65 助実 美紅(2) かほく河北台中
24位 22.26.08 出村 明香里(1) 輪島中
- DSQ 安田 麗葉(1) 布水中
- DSQ 城戸 智華(1) 布水中
- DNS 塩本 怜花(3) かほく河北台中
- DNS 新宮 妃莉(3) 能美寺井中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.88金沢浅野川中
2位 51.80内灘中
3位 52.24美川中
4位 53.15宝達中
5位 53.57板津中
7位 55.77穴水中
8位 57.79宝立中
- DSQ羽咋中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.48緑中
2位 51.95金沢高岡中
3位 52.02港中
4位 52.79丸内中
5位 53.11白山光野中
6位 54.65北星中
7位 54.86東和中
8位 58.52能都中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.55川北中
2位 51.69野々市中
3位 52.73金沢野田中
4位 53.51高松中
5位 53.83金沢西南部中
6位 54.44山代中
8位 57.15七尾東部中
- DSQ中能登中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.70能美寺井中
2位 52.56泉中
3位 52.78松陽中
4位 52.81志賀中
5位 53.13清泉中
6位 54.99輪島中
- DSQ七尾中
- DSQ津幡中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.34金沢浅野川中
2位 50.57能美寺井中
3位 50.77緑中
4位 51.58港中
5位 51.66野々市中
6位 51.84金沢高岡中
7位 51.93内灘中
8位 52.05川北中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.51 坂井 海帆(3) 津幡中
2位 1.48 谷 藍里(3) 東和中
3位 1.48 木下 遥(3) 高松中
4位 1.45 柳沢 凛(3) 金沢野田中
4位 1.45 上浜 菜々花(3) 輪島中
4位 1.45 深田 真名花(3) 松東中
7位 1.40 南出 真歩(3) 松陽中
8位 1.40 佐々木 望美(3) 金沢浅野川中
8位 1.40 牧 奈緒(2) 金沢高尾台中
10位 1.35 中田 蒼唯(2) 能美辰口中
11位 1.35 岡田 真子(3) 港中
12位 1.35 清水 琴美(2) 美川中
13位 1.35 善田 美音(2) 鳥越中
14位 1.30 宇戸 涼華(3) 松陽中
14位 1.30 宮一 凪(3) 津幡中
14位 1.30 岡山 由実(3) 輪島中
17位 1.30 山口 花純(3) 錦城中
18位 1.30 松下 杏奈(3) 宝達中
18位 1.30 海田 布乃(2) 泉中
- NM 越山 実和(1) 兼六中
- NM 水上 りょう(1) 大谷中
- NM 矢木 慈子(3) 白山光野中
- NM 杉山 汐里(2) 港中
- NM 奥山 未絃(2) 川北中
- NM 柴田 奏琉(3) 志賀中
- NM 中井 朋香(3) 金沢高尾台中
- NM 吉田 美月(2) 中島中
- NM 平野 華(2) 布水中
- NM 府中 琴音(2) 能都中
- NM 泉 愛生(2) 中能登中
- NM 田辺 鈴(1) 中島中
- DNS 浜田 萌子(3) 邑知中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.43 (0.9) 大塚 葉月(3) 津幡中
2位 5.26 (2.6) 東 愛花(3) 金沢高岡中
3位 5.20 (1.7) 山田 里華子(3) 北辰中
4位 5.02 (2.1) 川上 梨理花(3) 清泉中
5位 5.01 (1.2) 善田 暖乃(3) 川北中
6位 4.94 (2.4) 西浜 愛菜(3) 北星中
7位 4.80 (1.4) 亀田 聡美(3) 金沢浅野川中
8位 4.78 (0.9) 久司 伊乃(3) 板津中
9位 4.67 (0.9) 黒瀬 香(3) 金沢高岡中
10位 4.67 (0.6) 越田 美海(3) 芦城中
11位 4.63 (1.0) 一二三 舞桜(3) 高松中
12位 4.61 (1.8) 笹山 葵衣(3) 金沢浅野川中
13位 4.60 (0.9) 原 奈那(3) 中能登中
14位 4.58 (1.0) 笹山 未夢(3) 緑中
15位 4.58 (0.6) 高 李奈(3) 津幡中
16位 4.54 (0.8) 西川 未希子(3) 山代中
17位 4.50 (1.3) 葭田 悠里(3) 美川中
18位 4.39 (0.9) 黒橋 日菜(3) 野々市中
19位 4.38 (1.1) 青山 沙織(3) 志賀中
20位 4.35 (0.9) 砂川 愛実(3) 能美辰口中
21位 4.27 (1.3) 成瀬 叶望(3) 門前中
22位 4.24 (1.7) 新田 ナオ(3) 金沢西南部中
23位 4.22 (1.2) 伊賀 優香(3) 羽咋中
24位 4.21 (0.9) 遠藤 美咲(3) 金沢野田中
25位 4.19 (0.4) 守田 倖珠(2) 志賀中
26位 4.17 (0.3) 金本 由萌(3) 東和中
27位 4.16 (1.2) 山崎 ひなた(3) 中能登中
28位 4.14 (0.4) 下出 真子(3) 中島中
29位 4.12 (0.6) 依田 晴奈(3) 板津中
30位 4.10 (-0.1) 森下 咲羅(3) 輪島中
- NM 亀山 千歳(3) 大谷中
- NM 細道 くるみ(1) 輪島中
女子 走り幅跳び 決勝【中1・2】
1位 4.96 (1.2) 長高 千心(2) 能美寺井中
2位 4.95 (2.3) 西 桃花(1) 野々市中
3位 4.92 (1.9) 堀 さくら(1) 北星中
4位 4.87 (1.3) 池田 薫子(2) 加賀山中中
5位 4.85 (1.3) 東 紡来(2) 板津中
6位 4.85 (1.3) 麻生 舞(2) 白山光野中
7位 4.80 (1.2) 村田 明梨(2) 松東中
8位 4.79 (1.3) 松林 美桜(2) 金沢錦丘中
9位 4.75 (1.2) 寺岡 湖音(2) 金沢浅野川中
10位 4.69 (1.5) 大山 さくら(2) 金沢高岡中
11位 4.65 (2.5) 播磨 七海(2) 志賀中
12位 4.56 (1.1) 六川 琉衣(2) 津幡中
13位 4.43 (0.4) 坂田 十和(2) 大徳中
14位 4.41 (1.5) 山田 綾香(2) 能美寺井中
15位 4.39 (2.2) 鳥崎 智水(2) 芦城中
16位 4.38 (0.9) 中野 未由(2) 松波中
17位 4.37 (1.4) 森下 心温(2) 七尾中
18位 4.28 (0.9) 岡島 瑠奈(2) 志賀中
19位 4.27 (0.7) 岡田 奈都(2) 金沢浅野川中
20位 4.27 (1.3) 西出 理愛(2) 松任中
21位 4.26 (1.5) 松下 麗奈(2) 輪島中
22位 4.24 (1.6) 小寺 真潤(2) かほく河北台中
23位 4.14 (0.7) 片岡 菜乃(2) 金沢高岡中
24位 4.06 (1.7) 石山 実希(1) 津幡中
25位 4.02 (2.3) 大田 亜依(2) 金沢城南中
26位 3.98 (1.7) 米田 寧月(1) 穴水中
27位 3.96 (1.1) 松井 水香(2) 中島中
28位 3.90 (0.8) 小崎 絢三(2) 山代中
- DNS 宮川 璃子(2) 中能登中
- NM 中村 咲智(2) 羽咋中
- NM 海田 布乃(2) 泉中
- NM 梅木 梨那(2) 宝立中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.86 藤村 真妃(3) 柳田中
2位 11.69 岡田 遥菜(3) 松陽中
3位 11.30 近藤 海里(3) 北星中
4位 10.95 上岸 京香(3) 津幡中
5位 10.88 宮坂 怜暖(3) 星稜中
6位 10.39 飯貝 水稀(3) 金沢錦丘中
7位 10.29 橋本 帆乃花(2) 志賀中
8位 10.18 堂岸 采令(3) 金沢西南部中
9位 9.71 中村 愛美(2) 松任中
10位 9.58 定塚 日菜子(3) 中能登中
11位 9.56 深沢 千夏(2) 津幡中
12位 9.55 高野 紗弥(2) 金沢浅野川中
13位 9.45 中条 桃花(3) 宇ノ気中
14位 9.39 橋本 心花(2) 輪島中
15位 9.36 奥村 季花(3) 野々市中
16位 9.35 叶田 楓奈(3) 南部中
17位 9.25 高僧 紗耶香(3) 七尾東部中
18位 9.02 市川 星和(3) 金沢浅野川中
19位 8.98 菊池 遥楠(3) 門前中
20位 8.76 北村 綾菜(2) 板津中
21位 8.70 宮永 桃華(2) 東和中
22位 8.62 高沢 咲希(3) 邑知中
23位 8.50 鴨出 花(3) 山代中
24位 8.35 高野 優月(3) 川北中
25位 8.31 古谷 美来(3) 柳田中
26位 8.11 橋田 美優(3) 川北中
27位 8.06 上原 舞琴(3) 金沢高尾台中
- NM 中山 公子(1) 宝達中
- NM 中井 朋香(3) 金沢高尾台中
- NM 長田 麻衣(2) 中能登中
- NM 成田 涼音(3) 布水中
- NM 坂本 楓果(3) 兼六中

石川県中学校陸上競技選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 11.46 徳田 風人(3) 松陽中
2位 11.57 竹田 稜立(3) 高尾台中
3位 11.77 岡部 光希(3) 宝達中
4位 11.90 吉里 芽久(3) 泉中
5位 11.90 塩井 大輝(3) 野々市中
6位 11.98 越田 優希(3) 河北台中
7位 12.34 権谷 一輝(3) 穴水中
8位 12.56 高瀬 玲夢(3) 能登香島中
- DNS 寺田 成史朗(3) 金沢大附中
男子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 11.52 中田 翼沙(3) 根上中
2位 11.72 浅井 翔喜(3) 錦城中
3位 11.80 中田 悠(3) 宝達中
4位 12.16 寺西 駿(3) 宇ノ気中
5位 12.17 角田 優貴(3) 美川中
6位 12.35 中野 駿良(3) 緑丘中
7位 12.37 西川 晃輝(3) 北鳴中
8位 12.41 曽我 伊織(3) 松陽中
男子 100M 予選 3組 (0.0)
1位 11.50 東 亮太(3) 川北中
2位 11.96 勝泉 颯人(3) 津幡中
3位 12.06 古谷 柊(3) 輪島中
4位 12.07 渡辺 直人(3) 西南部中
5位 12.11 本郷 晃紀(3) 布水中
6位 12.21 竹田 優也(3) 能登香島中
7位 12.35 太島 遊(3) 笠間中
8位 12.55 加護 想大(3) 宝立中
男子 100M 予選 4組 (0.5)
1位 11.63 東 悠斗(3) 辰口中
2位 11.82 泊 依吹(3) 緑中
3位 11.85 金原 暢紀(3) 高尾台中
4位 11.87 浅加 慈有(3) 紫錦台中
5位 12.04 福田 樹星(3) 志賀中
6位 12.30 崎野 空(3) 芦城中
7位 12.42 清水 逸希(3) 中島中
- DNS 大坂 一世(3) 片山津中
男子 100M 決勝 (1.2)
1位 11.25 徳田 風人(3) 松陽中
2位 11.32 東 亮太(3) 川北中
3位 11.38 中田 翼沙(3) 根上中
4位 11.58 竹田 稜立(3) 高尾台中
5位 11.60 東 悠斗(3) 辰口中
6位 11.64 岡部 光希(3) 宝達中
7位 11.67 浅井 翔喜(3) 錦城中
8位 11.82 中田 悠(3) 宝達中
男子 100M 予選【中1・2】 1組 (1.9)
1位 11.59 宮下 勇成(2) 緑丘中
2位 12.02 初崎 蓮(2) 高岡中
3位 12.09 橋本 航樹(2) 北星中
4位 12.11 北中 元規(2) 寺井中
5位 12.16 新藤 千馬(1) 布水中
6位 12.18 広野 滉大(2) 内灘中
7位 12.75 鶴竹 優太(1) 輪島中
8位 12.85 福塚 悠人(2) 富来中
男子 100M 予選【中1・2】 2組 (0.9)
1位 11.65 薮野 航(2) 緑中
2位 12.04 辰巳 真心(2) 錦城中
3位 12.07 中田 頼那(2) 南部中
4位 12.38 松本 航季(2) 高尾台中
5位 12.39 深堀 修太(2) 川北中
6位 12.66 岩野 歩夢(2) 羽咋中
7位 12.67 田下 威希(2) 能都中
8位 12.77 古西 浩太朗(2) 北星中
男子 100M 予選【中1・2】 3組 (1.9)
1位 11.66 小林 研太(2) 緑中
2位 11.82 高平 拓海(2) 北鳴中
3位 12.07 寺尾 祐哉(2) 紫錦台中
4位 12.12 太田 義信(2) 中能登中
5位 12.30 宮崎 大成(2) 七尾東部中
6位 12.54 井村 健太郎(2) 芦城中
7位 12.74 浜野 蓮也(2) 緑丘中
8位 13.06 炭谷 挑(2) 野々市中
男子 100M 予選【中1・2】 4組 (1.3)
1位 11.67 高井 克真(2) 内灘中
2位 11.69 山下 大輝(2) 高岡中
3位 12.31 日光 剛(2) 宇ノ気中
4位 12.31 青木 朋矢(2) 七尾東部中
5位 12.34 番匠 康介(2) 浅野川中
6位 12.36 中本 大一(2) 山代中
7位 12.53 南谷 勇斗(2) 宝達中
8位 12.56 新井 椋太(2) 板津中
男子 100M 決勝【中1・2】 (1.3)
1位 11.53 高井 克真(2) 内灘中
2位 11.56 宮下 勇成(2) 緑丘中
3位 11.61 薮野 航(2) 緑中
4位 11.64 山下 大輝(2) 高岡中
5位 11.70 高平 拓海(2) 北鳴中
6位 11.89 小林 研太(2) 緑中
7位 12.05 辰巳 真心(2) 錦城中
8位 12.16 初崎 蓮(2) 高岡中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.9)
1位 22.84 徳田 風人(3) 松陽中
2位 23.49 塩井 大輝(3) 野々市中
3位 23.79 岡部 光希(3) 宝達中
4位 24.05 竹田 優也(3) 能登香島中
5位 24.13 盛本 光(3) 美川中
6位 24.30 石田 松馬(3) 緑丘中
7位 25.16 南 憂羽(3) 布水中
- DNS 山下 大輝(2) 高岡中
男子 200M 予選 2組 (0.9)
1位 23.45 金原 暢紀(3) 高尾台中
2位 23.52 部谷 和也(3) 宇ノ気中
3位 23.56 古谷 柊(3) 輪島中
4位 23.86 山崎 悠馬(3) 羽咋中
5位 24.02 高森 翔吾(3) 星稜中
6位 24.25 北野 裕登(3) 寺井中
7位 25.21 山口 玲樹(3) 芦城中
8位 25.34 至令 歩夢(3) 穴水中
男子 200M 予選 3組 (0.2)
1位 23.24 竹田 稜立(3) 高尾台中
2位 23.64 東 悠斗(3) 辰口中
3位 24.20 宮下 勇成(2) 緑丘中
4位 24.26 福田 樹星(3) 志賀中
5位 24.58 辰巳 真心(2) 錦城中
6位 24.64 吉田 和範(3) 野田中
7位 24.73 今西 洸介(3) 笠間中
8位 25.03 森口 晴太(3) 中能登中
男子 200M 予選 4組 (0.6)
1位 23.23 浅井 翔喜(3) 錦城中
2位 23.66 前田 崇太(3) 津幡南中
3位 23.85 高井 克真(2) 内灘中
4位 23.96 南部 仁志(3) 浅野川中
5位 24.08 浅加 慈有(3) 紫錦台中
6位 24.23 松田 遥人(3) 金沢錦丘中
7位 24.48 清水 宏樹(3) 松陽中
8位 25.17 松本 涼(3) 中能登中
男子 200M 決勝 (1.7)
1位 22.71 徳田 風人(3) 松陽中
2位 23.07 浅井 翔喜(3) 錦城中
3位 23.19 竹田 稜立(3) 高尾台中
4位 23.33 東 悠斗(3) 辰口中
5位 23.49 塩井 大輝(3) 野々市中
6位 23.50 金原 暢紀(3) 高尾台中
7位 23.57 部谷 和也(3) 宇ノ気中
8位 23.81 古谷 柊(3) 輪島中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.54 部谷 和也(3) 宇ノ気中
2位 54.47 北村 匠(3) 山代中
3位 54.63 阿部 広空(3) 紫錦台中
4位 55.43 久田 真治(3) 浅野川中
5位 57.24 中田 成彦(3) 高岡中
6位 57.79 川嶋 瑞己(2) 南部中
7位 59.93 新川 響己(3) 三崎中
8位 60.69 藤井 涼優(3) 邑知中
男子 400M 予選 2組
1位 53.01 野村 慶二郎(3) 津幡中
2位 53.49 福原 雅弘(3) 浅野川中
3位 53.93 宗方 颯馬(3) 寺井中
4位 56.18 寺田 成史朗(3) 金沢大附中
5位 58.27 島野 新士(3) 板津中
6位 58.39 南 憂羽(3) 布水中
7位 61.09 広瀬 睦己(3) 小木中
- DNS 中田 悠(3) 宝達中
男子 400M 予選 3組
1位 52.72 前田 崇太(3) 津幡南中
2位 53.98 石田 松馬(3) 緑丘中
3位 54.73 北野 裕登(3) 寺井中
4位 55.91 末松 翔稀(2) 城南中
5位 56.49 今西 洸介(3) 笠間中
6位 57.25 井村 健太郎(2) 芦城中
7位 57.80 北島 慶多(3) 松任中
8位 58.03 堂脇 慎之介(3) 七尾中
男子 400M 予選 4組
1位 53.14 山崎 悠馬(3) 羽咋中
2位 53.99 東海 諒也(3) 中能登中
3位 55.52 三谷 蓮(3) 松任中
4位 55.90 中川 喬凱(3) 星稜中
5位 57.27 向 黎(3) 輪島中
6位 58.43 岩本 晴希(3) 錦城中
- DNS 水上 瑠輝也(3) 高尾台中
男子 400M 決勝
1位 52.58 野村 慶二郎(3) 津幡中
2位 52.89 前田 崇太(3) 津幡南中
3位 53.00 山崎 悠馬(3) 羽咋中
4位 53.02 部谷 和也(3) 宇ノ気中
5位 53.53 福原 雅弘(3) 浅野川中
6位 53.55 宗方 颯馬(3) 寺井中
7位 53.93 石田 松馬(3) 緑丘中
8位 54.69 東海 諒也(3) 中能登中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.57 野村 慶二郎(3) 津幡中
2位 2.06.31 原 周平(3) 片山津中
3位 2.09.29 滝上 佑真(3) 宇ノ気中
4位 2.10.56 小田 祐輝(3) 金沢大附中
5位 2.14.73 斎藤 完介(3) 高尾台中
6位 2.22.08 橋 航生(2) 丸内中
7位 2.23.41 沢田 空良(3) 邑知中
8位 2.23.42 広瀬 睦己(3) 小木中
男子 800M 予選 2組
1位 2.06.13 谷本 開(3) 錦城中
2位 2.06.32 倉井 壱星(3) 板津中
3位 2.06.63 中村 将来(3) 七尾中
4位 2.12.04 橋本 航志(3) 野々市中
5位 2.18.02 三田 哲也(3) 美川中
6位 2.18.82 片町 高大(3) 星稜中
7位 2.18.82 山本 拓摩(3) 高岡中
8位 2.31.39 八木 一真(3) 緑丘中
男子 800M 予選 3組
1位 2.06.45 白垣 輝世聖(3) 辰口中
2位 2.09.33 小山 涼介(2) 七尾中
3位 2.09.86 橋本 凱成(2) 板津中
4位 2.14.16 柿崎 優斗(2) 美川中
5位 2.14.89 布川 凌(3) 富来中
6位 2.15.09 相河 裕希(2) 泉中
7位 2.15.33 宮田 和希(2) 高岡中
8位 2.23.89 彦田 航利(3) 穴水中
男子 800M 予選 4組
1位 2.05.72 今川 龍(3) 志賀中
2位 2.09.48 水口 拓人(2) 河北台中
3位 2.09.96 結城 直人(2) 高尾台中
4位 2.13.23 岩瀬 智靖(2) 寺井中
5位 2.15.40 東海 諒也(3) 中能登中
6位 2.17.28 吉村 笙汰(3) 野田中
7位 2.22.43 雨池 祐大(2) 野々市中
8位 2.36.21 白坂 由伸(2) 松波中
男子 800M 決勝
1位 2.02.94 野村 慶二郎(3) 津幡中
2位 2.05.22 今川 龍(3) 志賀中
3位 2.05.90 原 周平(3) 片山津中
4位 2.08.62 中村 将来(3) 七尾中
5位 2.09.68 谷本 開(3) 錦城中
6位 2.09.77 倉井 壱星(3) 板津中
7位 2.11.57 白垣 輝世聖(3) 辰口中
8位 2.11.98 滝上 佑真(3) 宇ノ気中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.12.92 中村 篤文(3) 宝達中
2位 4.13.22 若狭 凛太郎(3) 中能登中
3位 4.13.56 吉田 武司(3) 津幡南中
4位 4.16.86 中村 将来(3) 七尾中
5位 4.23.24 岡部 凛大(3) 内灘中
6位 4.23.71 六角 祥飛(3) 金沢錦丘中
7位 4.23.72 白垣 輝世聖(3) 辰口中
8位 4.25.33 山口 和成(3) 中能登中
9位 4.31.19 倉井 壱星(3) 板津中
10位 4.31.53 稲谷 昇大(3) 山 中
11位 4.32.00 橋本 凱成(2) 板津中
12位 4.32.01 結城 直人(2) 高尾台中
13位 4.33.78 橋本 航志(3) 野々市中
14位 4.34.84 新 敏弥(3) 北星中
15位 4.35.91 滝上 佑真(3) 宇ノ気中
16位 4.36.01 山岸 拓也(3) 緑丘中
17位 4.37.37 原 周平(3) 片山津中
18位 4.38.37 相河 裕希(2) 泉中
19位 4.38.69 山本 拓摩(3) 高岡中
20位 4.38.71 宮田 和希(2) 高岡中
21位 4.39.32 原 創将(3) 笠間中
22位 4.39.76 定免 秀人(3) 宝達中
23位 4.41.01 吉田 誠(3) 根上中
24位 4.44.57 児玉 太一(3) 泉中
25位 4.45.04 坂下 潤(3) 松任中
26位 4.46.80 落合 志瑞己(3) 南部中
27位 4.47.69 小山 恭汰(3) 穴水中
28位 4.49.51 相川 真紘(3) 金石中
29位 4.50.11 西田 温(3) 緑丘中
30位 4.51.28 鍛治 孝太郎(3) 東陽中
- DNF 八田 勇弥(3) 鳴和中
- DNS 今川 龍(3) 志賀中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.15.69 吉田 武司(3) 津幡南中
2位 9.19.79 岡部 凛大(3) 内灘中
3位 9.23.58 若狭 凛太郎(3) 中能登中
4位 9.27.78 山本 謙利(3) 七尾中
5位 9.49.31 六角 祥飛(3) 金沢錦丘中
6位 9.57.76 常光 拓真(2) 中能登中
7位 10.02.25 稲谷 昇大(3) 山 中
8位 10.03.30 竹田 圭佑(3) 板津中
9位 10.06.44 吉田 誠(3) 根上中
10位 10.10.30 砂山 健祐(2) 羽咋中
11位 10.10.76 室谷 拓実(2) 津幡中
12位 10.11.71 下 瑞生(3) 白嶺中
13位 10.15.50 田村 亮介(3) 野々市中
14位 10.17.30 高崎 岳(3) 高尾台中
15位 10.18.59 南条 昂光(2) 浅野川中
16位 10.19.74 吉田 逸人(2) 北星中
17位 10.20.17 玉谷 俊介(3) 高岡中
18位 10.22.19 坂下 潤(3) 松任中
19位 10.22.51 花島 涼太(2) 志賀中
20位 10.28.82 岡田 大空(3) 南部中
21位 10.32.80 児玉 太一(3) 泉中
22位 10.34.93 橋本 到弥(2) 門前中
23位 10.36.03 山岸 拓也(3) 緑丘中
24位 10.36.80 森 衣吹(3) 羽咋中
25位 10.37.52 相川 真紘(3) 金石中
26位 10.39.21 野口 吉輝(2) 泉中
27位 10.42.34 藤井 伸龍(2) 松陽中
28位 10.44.05 西山 巧祐(3) 根上中
29位 10.44.35 菅沼 諒真(3) 緑中
30位 10.46.39 西田 温(3) 緑丘中
31位 10.55.07 高本 周(2) 錦城中
32位 11.12.23 本井 蒼空(2) 柳田中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.9)
1位 14.48 大坂 一世(3) 片山津中
2位 17.14 中村 厚希(3) 高尾台中
3位 17.74 鶴山 航汰(2) 清泉中
4位 17.81 山田 優作(3) 布水中
5位 17.85 笠松 慎史(3) 野田中
6位 18.88 奥西 正悟(3) 根上中
7位 19.79 高野 航汰(2) 中能登中
8位 21.12 山本 悠人(2) 七尾東部中
男子 110MYH 予選 2組 (0.8)
1位 15.60 遠田 悠大郎(3) 津幡中
2位 16.47 宮川 大樹(3) 城南中
3位 17.19 山形 純海(3) 羽咋中
4位 17.39 沢野 翔(3) 河北台中
5位 19.18 菅原 柊生(3) 門前中
6位 19.32 浜田 悠平(3) 緑丘中
7位 19.54 多島 翔和(2) 美川中
- DSQ 水口 輝哉(3) 辰口中
男子 110MYH 予選 3組 (-0.3)
1位 16.33 寺西 駿(3) 宇ノ気中
2位 17.11 中村 瞭汰(3) 紫錦台中
3位 18.01 西村 太佑(3) 板津中
4位 18.95 竹田 創(3) 鶴来中
5位 19.27 橋本 洋介(3) 穴水中
6位 19.36 木下 圭人(3) 緑中
7位 21.70 堂前 嘉也(3) 宝達中
- DNS 曽我 伊織(3) 松陽中
男子 110MYH 予選 4組 (-0.7)
1位 16.64 水上 瑠輝也(3) 高尾台中
2位 16.90 大根谷 祥太(3) 東和中
3位 18.15 高瀬 玲夢(3) 能登香島中
4位 18.60 北川 海斗(3) 浅野川中
5位 18.78 瀬戸 琉誠(3) 志賀中
6位 18.98 小松 祐太(3) 芦城中
7位 19.72 沢田 颯太(3) 穴水中
8位 20.38 舘 建成(2) 野々市中
男子 110MYH 決勝 (0.5)
1位 14.48 大坂 一世(3) 片山津中
2位 15.54 遠田 悠大郎(3) 津幡中
3位 16.07 寺西 駿(3) 宇ノ気中
4位 16.35 水上 瑠輝也(3) 高尾台中
5位 16.44 大根谷 祥太(3) 東和中
6位 16.84 宮川 大樹(3) 城南中
7位 16.86 中村 瞭汰(3) 紫錦台中
8位 17.51 中村 厚希(3) 高尾台中

男子 3000MW

男子 3000MW 決勝
1位 14.30.52 西本 光佑(3) 七尾中
2位 15.12.62 谷本 典靖(3) 山 中
3位 15.17.75 山本 優喜(2) 輪島中
4位 15.43.17 松江 剛琉(3) 七尾中
5位 15.49.26 下村 智哉(3) 山代中
6位 15.53.39 牧野 由侑(2) 泉中
7位 16.13.76 西花 哲平(3) 山 中
8位 16.13.84 山岸 奏汰(3) 辰口中
9位 16.43.88 赤坂 温人(3) 七尾中
10位 16.48.35 青木 悠亮(2) 松陽中
11位 16.48.74 宮下 永遠(3) 寺井中
12位 16.51.33 岡本 啓佑(3) 志賀中
13位 17.43.53 稲江 旦(3) 野田中
14位 17.59.44 清水 陽也(2) 緑中
15位 18.08.48 竹内 健祐(2) 野田中
16位 18.10.54 菅原 柊生(3) 門前中
17位 18.45.87 吉川 恭介(2) 津幡南中
18位 18.55.76 長谷 陸(2) 金石中
19位 19.37.50 岡本 悠生(2) 宇ノ気中
20位 20.38.30 三笠 仁之介(3) 輪島中
21位 20.47.73 森田 澪耀(1) 布水中
22位 20.47.80 橋爪 康佑(1) 布水中
23位 20.55.31 中谷 考耶(2) 柳田中
- DNF 江上 零二(3) 宇ノ気中
- DSQ 北村 康輔(3) 南部中
- DSQ 嶋村 太耀(2) 緑中
- DSQ 舟津 力斗(2) 南部中
- DSQ 玉谷 俊介(3) 高岡中
- DNS 北原 拓未(3) 鳴和中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.72高尾台中
2位 45.95川北中
3位 46.47緑丘中
4位 46.79芦城中
5位 47.96松任中
6位 48.16笠間中
7位 48.37高岡中
- DSQ中島中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.64緑中
2位 46.12紫錦台中
3位 46.43内灘中
4位 47.22北鳴中
5位 47.41野々市中
6位 47.73中能登中
7位 49.17穴水中
- DNS錦城中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.02津幡中
2位 45.60松陽中
3位 45.96宇ノ気中
4位 46.72志賀中
5位 47.27山代中
6位 47.77羽咋中
7位 47.93金沢大附中
8位 49.35能都中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.52宝達中
2位 45.94浅野川中
3位 46.59清泉中
4位 46.92輪島中
5位 47.32能登香島中
6位 48.37布水中
7位 48.55板津中
- DNF寺井中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.52緑中
2位 45.53高尾台中
3位 45.53津幡中
4位 45.59松陽中
5位 45.67浅野川中
6位 45.98宝達中
7位 46.03川北中
8位 46.40宇ノ気中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 山田 いづる(3) 高尾台中
2位 1.73 谷本 開(3) 錦城中
2位 1.73 中村 兼介(3) 高尾台中
4位 1.70 喜多 歩夢(3) 東和中
5位 1.65 山崎 関喜(3) 兼六中
6位 1.65 水浦 迅(3) 緑中
7位 1.60 坂本 叶汰(2) 錦城中
8位 1.60 宮中 真生(3) 門前中
9位 1.60 新蔵 叶人(3) 河北台中
10位 1.60 長沼 京之介(3) 金石中
11位 1.60 磯野 琉生(3) 宝達中
12位 1.55 森 修矢(3) 川北中
13位 1.55 中村 圭佑(3) 羽咋中
14位 1.55 中山 宙大(3) 中能登中
14位 1.55 花森 想心(3) 中能登中
16位 1.50 橋本 大輝(3) 志賀中
16位 1.50 山田 樹(3) 松任中
16位 1.50 端谷 翼(3) 輪島中
19位 1.50 松村 侑音(3) 河北台中
19位 1.50 中村 祐太(3) 鳥越中
- NM 飯野 瑠也(3) 浅野川中
- NM 浜田 涼羽音(3) 浅野川中
- NM 坂口 瑠絃(3) 中島中
- NM 寺井 涼(2) 高岡中
- NM 北 隆生(2) 松陽中
- NM 小谷 優太(3) 川北中
- NM 西村 太佑(3) 板津中
- NM 面 遼河(3) 鳥越中
- NM 山田 航生(2) 内灘中
- NM 重野 泰成(2) 能都中
- NM 新谷 理人(3) 門前中
- NM 横川 廉(3) 板津中
- DNS 本郷 晃紀(3) 布水中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 加治 直紘(3) 緑中
2位 2.60 寺西 羚(3) 高尾台中
3位 2.20 柴山 泰雅(2) 緑中
4位 2.00 瀬戸 聡太(2) 鳴和中
- NM 前田 麗央(3) 高尾台中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.43 (1.5) 中谷 賢太朗(3) 芦城中
2位 6.41 (1.6) 高辻 雄乃(3) 山代中
3位 6.09 (1.5) 中田 翼沙(3) 根上中
4位 5.95 (0.6) 喜多村 友大(3) 野々市中
5位 5.91 (2.0) 割出 竜生(3) 金石中
6位 5.87 (0.6) 高野 友輔(3) 穴水中
7位 5.85 (0.6) 角田 優貴(3) 美川中
8位 5.83 (0.9) 泊 依吹(3) 緑中
9位 5.79 (1.2) 吉岡 敬人(3) 光野中
10位 5.75 (1.0) 橋本 拓歩(3) 北鳴中
11位 5.71 (1.6) 笠松 慎史(3) 野田中
12位 5.67 (0.4) 谷重 和来(3) 金沢大附中
13位 5.62 (1.2) 端 翔太(3) 門前中
14位 5.60 (0.5) 川辺 翔太(3) 板津中
15位 5.57 (1.1) 道坂 諒吾(3) 根上中
16位 5.55 (1.4) 清水 逸希(3) 中島中
17位 5.51 (0.1) 中村 兼介(3) 高尾台中
18位 5.49 (1.3) 高野 流空(3) 山 中
19位 5.49 (2.4) 羽石 作大朗(3) 七尾中
20位 5.48 (1.6) 西川 晃輝(3) 北鳴中
21位 5.47 (1.7) 一谷 泰輝(3) 羽咋中
22位 5.43 (0.4) 浜田 悠平(3) 緑丘中
23位 5.41 (1.3) 瀬谷 和真(3) 津幡南中
24位 5.39 (0.8) 中村 祐太(3) 鳥越中
25位 5.33 (0.1) 嶽 和馬(3) 河北台中
26位 5.24 (1.4) 清水 宏樹(3) 松陽中
27位 5.23 (1.9) 大平 慎之助(3) 志賀中
- NM 鹿山 歩人(3) 能登香島中
- NM 寺岡 星哉(3) 内灘中
- NM 石木 佑征(3) 宝達中
- NM 大宮 正海(3) 東陽中
- NM 河合 智晴(3) 高岡中
男子 走り幅跳び 決勝【中1・2】
1位 5.59 (1.2) 吉本 洸希(2) 中能登中
2位 5.59 (0.4) 松本 航季(2) 高尾台中
3位 5.58 (0.5) 山田 航生(2) 内灘中
4位 5.53 (1.0) 西村 佳祐(2) 野々市中
5位 5.48 (0.7) 原田 隼治(2) 美川中
6位 5.43 (0.8) 南谷 勇斗(2) 宝達中
7位 5.31 (0.9) 長清 圭吾(2) 板津中
8位 5.28 (1.1) 増井 幸輝(2) 泉中
9位 5.23 (0.0) 浦野 遥翔(2) 三崎中
10位 5.16 (-0.5) 下出 謙辰(2) 東和中
11位 5.16 (0.9) 柳森 絢斗(2) 羽咋中
12位 5.10 (0.3) 森高 蒼麗(2) 鳴和中
13位 5.09 (0.0) 佐々木 奈琉(2) 川北中
13位 5.09 (0.0) 新井 椋太(2) 板津中
15位 5.02 (0.3) 太田 義信(2) 中能登中
16位 5.00 (0.0) 水口 勇也(2) 南部中
17位 4.99 (0.3) 友久 寛大(2) 金沢錦丘中
18位 4.99 (0.1) 津田 葵音(2) 野々市中
19位 4.96 (1.3) 日光 剛(2) 宇ノ気中
20位 4.87 (0.7) 中本 大一(2) 山代中
21位 4.86 (0.0) 森下 力哉(2) 能登香島中
22位 4.85 (0.5) 山本 俊介(2) 兼六中
23位 4.80 (0.4) 初崎 蓮(2) 高岡中
24位 4.79 (0.0) 浜口 聖矢(2) 門前中
- NM 寺井 涼(2) 高岡中
- NM 薮野 航(2) 緑中
- NM 鳴瀬 由大(1) 松波中
- NM 両国 蒼史(2) 志賀中
- NM 坂下 亮磨(2) 内灘中
- NM 浜野 蓮也(2) 緑丘中
- NM 正真 拳斗(2) 辰口中
- NM 石崎 仁一朗(2) 北辰中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.68 勝泉 颯人(3) 津幡中
2位 11.52 堀 恵輔(3) 浅野川中
3位 11.44 井村 優(3) 松任中
4位 11.18 金布 涼介(3) 宇ノ気中
5位 10.59 園 泰成(3) 輪島中
6位 10.56 宮本 友翔(3) 津幡中
7位 10.32 南出 由唯(3) 錦城中
8位 10.24 永下 雄琉(2) 鶴来中
9位 9.60 谷村 朋哉(3) 金石中
10位 9.54 木下 晟(3) 辰口中
11位 9.51 吉田 利紅(3) 羽咋中
12位 9.44 松崎 慶斗(3) 浅野川中
13位 9.43 松岡 青哉(3) 鳴和中
14位 9.31 北川 就大(3) 山 中
15位 9.06 永原 克将(2) 金石中
16位 9.05 小松 祐太(3) 芦城中
17位 8.76 水浦 迅(3) 緑中
18位 8.75 新田 伊織(3) 穴水中
19位 8.73 横川 廉(3) 板津中
20位 8.65 本 一浩(3) 辰口中
21位 8.62 板谷 亮大(3) 兼六中
22位 8.59 加藤 亮太(2) 美川中
23位 8.54 青木 朋矢(2) 七尾東部中
- NM 竹田 匡孝(3) 松陽中
- NM 表野 稜汰(2) 三崎中
- NM 中畠 修(3) 邑知中
- NM 磯部 蒼汰(3) 松波中
- NM 松谷 達都(2) 清泉中
- DNS 多田 健一(3) 邑知中
- DNS 松井 拡樹(3) 笠間中

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.6)
1位 12.74 荒井 涼香(3) 松任中
2位 13.21 松原 奈央(3) 錦城中
3位 13.31 又多 風緑(3) 星稜中
4位 13.41 宮田 奏穂(3) 津幡南中
5位 13.57 戸保家 奏子(3) 浅野川中
6位 13.60 工藤 風月(3) 寺井中
7位 14.47 広沢 真咲(3) 七尾東部中
8位 14.96 寺井 友那(3) 富来中
女子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 13.08 干場 萌香(3) 輪島中
2位 13.21 羽根 亜依(3) 津幡南中
3位 13.40 中村 結(3) 安宅中
4位 13.43 若林 菜摘(3) 清泉中
5位 13.48 加賀 姫来(3) 美川中
6位 13.49 浜辺 ひかり(3) 羽咋中
7位 13.99 堂下 真央(3) 高岡中
8位 14.01 坂口 歩(3) 小木中
女子 100M 予選 3組 (0.0)
1位 12.92 伊藤 瑞月(3) 鳴和中
2位 12.94 源 紫苑(3) 錦城中
3位 13.25 坂本 莉彩(3) 浅野川中
4位 13.97 北地 琉夏(3) 松陽中
5位 14.03 越中 華(3) 七尾中
6位 14.09 中出 楓夏(3) 南部中
7位 14.09 宮谷内 美月希(3) 穴水中
- DNS 干場 美優(3) 輪島中
女子 100M 予選 4組 (0.2)
1位 13.03 浜田 麗加(3) 野々市中
2位 13.13 前田 魅来(3) 津幡中
3位 13.30 矢田 美歩(3) 辰口中
4位 13.52 山田 優羽(3) 松任中
5位 13.54 川口 楓花(3) 兼六中
6位 13.72 中村 美月(3) 高尾台中
7位 13.95 川畑 綾香(3) 富来中
8位 14.06 小林 きあら(3) 七尾中
女子 100M 決勝 (0.8)
1位 12.59 荒井 涼香(3) 松任中
2位 12.78 源 紫苑(3) 錦城中
3位 12.89 伊藤 瑞月(3) 鳴和中
4位 12.94 干場 萌香(3) 輪島中
5位 12.98 浜田 麗加(3) 野々市中
6位 13.08 前田 魅来(3) 津幡中
7位 13.15 羽根 亜依(3) 津幡南中
8位 13.19 松原 奈央(3) 錦城中
女子 100M 予選【中1・2】 1組 (2.0)
1位 12.63 蔵谷 未空(2) 宝達中
2位 12.91 山元 はるか(2) 光野中
3位 13.13 寺西 莉子(2) 港中
4位 13.48 星場 麗羽(2) 志賀中
5位 13.54 田島 愛莉(2) 津幡中
6位 14.05 窪田 璃恩(2) 柳田中
7位 14.20 杉吉 優花(2) 七尾中
8位 14.30 西口 秋楓(2) 輪島中
女子 100M 予選【中1・2】 2組 (1.1)
1位 12.80 山科 日和(2) 泉中
2位 13.23 西村 日菜子(2) 野々市中
3位 13.30 薮越 さら(2) 浅野川中
4位 13.41 土井 愛恵(2) 鳴和中
5位 13.47 中村 りん(2) 宇ノ気中
6位 13.85 高本 つかさ(1) 錦城中
7位 13.87 松原 美菜(2) 丸内中
8位 14.42 藤村 真妃(2) 柳田中
女子 100M 予選【中1・2】 3組 (2.1)
1位 12.84 板谷 笑子(2) 緑中
2位 13.12 坂井 希帆(1) 浅野川中
3位 13.19 西尾 春香(2) 川北中
4位 13.21 定仙 千里(2) 野々市中
5位 13.25 馬渕 加恩(2) 光野中
6位 13.45 吉田 真子(2) 羽咋中
7位 13.74 東 紡来(1) 板津中
8位 14.21 貴島 杏咲(2) 七尾東部中
女子 100M 予選【中1・2】 4組 (2.6)
1位 13.19 大塚 葉月(2) 津幡中
2位 13.20 川上 梨理花(2) 清泉中
3位 13.23 田中 里奈(2) 寺井中
4位 13.32 中山 桜(2) 野田中
5位 13.62 伊藤 愛珠(2) 錦城中
6位 14.01 村田 明梨(1) 松東中
7位 14.39 成瀬 叶望(2) 門前中
8位 14.40 原 奈那(2) 中能登中
女子 100M 決勝【中1・2】 (1.8)
1位 12.66 蔵谷 未空(2) 宝達中
2位 12.81 山科 日和(2) 泉中
3位 12.98 板谷 笑子(2) 緑中
4位 13.15 山元 はるか(2) 光野中
5位 13.16 坂井 希帆(1) 浅野川中
6位 13.18 寺西 莉子(2) 港中
7位 13.22 西尾 春香(2) 川北中
8位 13.26 大塚 葉月(2) 津幡中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.8)
1位 25.55 荒井 涼香(3) 松任中
2位 26.36 蔵谷 未空(2) 宝達中
3位 26.38 浜田 麗加(3) 野々市中
4位 27.35 河畑 真由(3) 山 中
5位 27.63 東中 菜都(3) 紫錦台中
6位 27.88 寺田 きら(2) 高岡中
7位 28.16 垣田 愛(1) 七尾中
8位 28.98 三輪 麻衣(3) 緑丘中
女子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 26.95 前田 魅来(3) 津幡中
2位 27.18 山田 優羽(3) 松任中
3位 27.67 羽根 亜依(3) 津幡南中
4位 28.42 吉本 美咲(3) 星稜中
5位 28.53 中村 結(3) 安宅中
6位 28.54 山本 奈々(3) 高尾台中
7位 28.73 見神 菜月(3) 浅野川中
8位 30.14 貴島 杏咲(2) 七尾東部中
女子 200M 予選 3組 (0.6)
1位 26.50 山科 日和(2) 泉中
2位 26.53 宮田 奏穂(3) 津幡南中
3位 27.34 山元 はるか(2) 光野中
4位 27.36 田中 里奈(2) 寺井中
5位 27.60 寺田 乃愛(3) 錦城中
6位 28.55 中出 楓夏(3) 南部中
7位 28.83 徳和 奈菜(3) 羽咋中
8位 29.21 松仲 萌(3) 輪島中
女子 200M 予選 4組 (0.9)
1位 26.49 伊藤 瑞月(3) 鳴和中
2位 26.54 干場 萌香(3) 輪島中
3位 27.33 浜辺 ひかり(3) 羽咋中
4位 28.37 川口 楓花(3) 兼六中
5位 28.61 北地 琉夏(3) 松陽中
6位 29.86 広沢 真咲(3) 七尾東部中
7位 30.14 奥堂 観月(3) 門前中
- DNS 西尾 春香(2) 川北中
女子 200M 決勝 (1.3)
1位 25.86 荒井 涼香(3) 松任中
2位 26.52 干場 萌香(3) 輪島中
3位 26.64 宮田 奏穂(3) 津幡南中
4位 26.74 浜田 麗加(3) 野々市中
5位 26.80 伊藤 瑞月(3) 鳴和中
6位 26.81 蔵谷 未空(2) 宝達中
7位 27.11 山科 日和(2) 泉中
- DSQ 前田 魅来(3) 津幡中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.16.78 谷口 ゆき(2) 野々市中
2位 2.23.14 塩島 つくし(3) 松任中
3位 2.24.24 荒木 瑞帆(3) 星稜中
4位 2.28.05 徳和 奈菜(3) 羽咋中
5位 2.28.51 庄田 愛実(2) 板津中
6位 2.31.36 野口 真央(2) 鳴和中
7位 2.41.15 伊勢 琴子(3) 能都中
8位 2.48.38 安田 菜雛奈(2) 門前中
女子 800M 予選 2組
1位 2.21.10 松田 奈千(3) 津幡南中
2位 2.22.31 前浜 咲良(2) 七尾中
3位 2.26.45 三谷 優依(3) 浅野川中
4位 2.27.97 白石 真愛(3) 光野中
5位 2.34.82 立花 志織(1) 寺井中
6位 2.36.43 尾谷 佳保(2) 城南中
7位 2.37.53 小林 さくら(3) 門前中
8位 2.38.76 内山野 乃香(3) 東和中
女子 800M 予選 3組
1位 2.21.93 中川 朋夏(2) 松任中
2位 2.26.73 中川 陽菜(3) 津幡南中
3位 2.30.41 中林 来望(2) 丸内中
4位 2.31.82 前田 瑞季(3) 野田中
5位 2.33.71 山田 吏桜(1) 宝達中
6位 2.34.84 甲田 悠莉(1) 中能登中
7位 2.34.88 猿見田 絵理(2) 西南部中
8位 2.35.66 岸 歩佳(1) 辰口中
女子 800M 予選 4組
1位 2.21.56 垣田 愛(1) 七尾中
2位 2.23.74 宍戸 花帆(2) 内灘中
3位 2.30.21 蓮沼 瑞樹(2) 浅野川中
4位 2.30.66 石原 妃菜(2) 南部中
5位 2.33.02 宇都宮 彩乃(2) 星稜中
6位 2.36.52 吉野 緑呂久(2) 山代中
7位 2.42.77 前田 莉子(3) 宝達中
- DSQ 浜野 美生(2) 能都中
女子 800M 決勝
1位 2.18.39 谷口 ゆき(2) 野々市中
2位 2.22.08 垣田 愛(1) 七尾中
3位 2.22.12 中川 朋夏(2) 松任中
4位 2.23.79 塩島 つくし(3) 松任中
5位 2.24.05 宍戸 花帆(2) 内灘中
6位 2.25.90 荒木 瑞帆(3) 星稜中
7位 2.26.46 前浜 咲良(2) 七尾中
8位 2.31.32 松田 奈千(3) 津幡南中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.45.69 中川 朋夏(2) 松任中
2位 4.45.76 谷口 ゆき(2) 野々市中
3位 4.46.87 中川 陽菜(3) 津幡南中
4位 4.47.49 塩島 つくし(3) 松任中
5位 4.48.67 荒木 瑞帆(3) 星稜中
6位 4.49.72 町 優花(3) 七尾中
7位 4.51.39 橋村 英里(2) 津幡南中
8位 4.54.81 三谷 優依(3) 浅野川中
9位 4.56.11 宍戸 花帆(2) 内灘中
10位 4.57.31 吉田 七渚(2) 七尾中
11位 5.02.78 山下 愛結(2) 松陽中
12位 5.03.74 白石 真愛(3) 光野中
13位 5.05.46 橋爪 柚都(2) 西南部中
14位 5.05.68 蓮沼 瑞樹(2) 浅野川中
15位 5.07.75 川越 優美(3) 野田中
16位 5.08.25 船登 菜月(2) 西南部中
17位 5.09.55 山本 小町(2) 宝達中
18位 5.11.75 飴山 ねね(2) 松陽中
19位 5.11.77 庄田 愛実(2) 板津中
20位 5.12.40 尾谷 佳保(2) 城南中
21位 5.12.44 野口 真央(2) 鳴和中
22位 5.13.59 谷内田 夏実(2) 門前中
23位 5.16.43 吉野 緑呂久(2) 山代中
24位 5.20.57 中川 もえ(1) 辰口中
25位 5.21.08 川原 千奈(3) 富来中
26位 5.21.43 岸 歩佳(1) 辰口中
27位 5.24.01 山形 真優(3) 緑丘中
28位 5.25.76 小林 さくら(3) 門前中
29位 5.29.29 吉野 瑳姫(3) 山代中
30位 5.29.91 山田 吏桜(1) 宝達中
31位 5.33.51 中田 瑞菜(3) 能登香島中
32位 5.35.01 川元 侑里(2) 宝立中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.5)
1位 14.96 清水 優奈(3) 紫錦台中
2位 16.23 佐野 綾花(3) 津幡南中
3位 16.37 田島 愛莉(2) 津幡中
4位 17.32 向井 天海(3) 金沢錦丘中
5位 17.62 表田 遥菜(3) 鶴来中
6位 18.14 首田 真希(3) 柳田中
7位 18.86 谷内 優奈(2) 輪島中
8位 19.40 播磨 沙弥(3) 山代中
女子 100MMH 予選 2組 (1.1)
1位 14.45 又多 紅樹(2) 星稜中
2位 15.74 源 紫苑(3) 錦城中
3位 16.29 東中 菜都(3) 紫錦台中
4位 17.70 橋爪 咲希(3) 辰口中
5位 17.84 長原 舞桜(3) 高岡中
6位 19.23 赤田 今日子(3) 柳田中
7位 19.78 西川 綾音(3) 七尾東部中
8位 20.08 小岩 葵(3) 輪島中
女子 100MMH 予選 3組 (0.9)
1位 15.35 又多 風緑(3) 星稜中
2位 15.79 助乗 夏喜(3) 松任中
3位 17.02 南 和希(3) 羽咋中
4位 17.17 一二三 舞桜(2) 高松中
5位 17.21 吉村 真乃加(3) 金沢錦丘中
6位 17.60 深田 楓(3) 南部中
7位 18.63 守田 楓花(3) 宝達中
8位 19.31 大森 侑那(3) 七尾東部中
女子 100MMH 予選 4組 (1.1)
1位 15.19 中村 美月(3) 高尾台中
2位 15.68 星場 麗羽(2) 志賀中
3位 17.09 水上 真結(3) 野々市中
4位 17.38 山田 里華子(2) 北辰中
5位 17.78 木下 知香(2) 芦城中
6位 18.04 山田 凛(3) 板津中
7位 18.81 判 琴羽(2) 辰口中
女子 100MMH 決勝 (0.7)
1位 14.41 清水 優奈(3) 紫錦台中
2位 14.44 又多 紅樹(2) 星稜中
3位 15.20 又多 風緑(3) 星稜中
4位 15.65 星場 麗羽(2) 志賀中
5位 15.70 助乗 夏喜(3) 松任中
6位 15.71 源 紫苑(3) 錦城中
7位 16.50 佐野 綾花(3) 津幡南中
- DSQ 中村 美月(3) 高尾台中

女子 3000MW

女子 3000MW 決勝
1位 17.03.64 西田 有希(3) 松任中
2位 17.04.26 竹川 玲奈(3) 浅野川中
3位 17.04.39 受川 綾花(2) 七尾中
4位 17.04.64 茨山 愛心(3) 浅野川中
5位 17.19.63 西住 早織(1) 七尾中
6位 17.51.49 全屋 沙奈美(3) 浅野川中
7位 17.58.36 中塚 千尋(3) 兼六中
8位 18.23.32 市川 真衣(3) 野田中
9位 18.26.96 田中 佐和(3) 西南部中
10位 18.46.59 伊勢 瑠里乃(3) 山 中
11位 19.09.83 空 琴里(3) 緑中
12位 19.11.42 竹内 凪(2) 津幡南中
13位 19.18.25 浜谷 樹里(2) 西南部中
14位 19.47.24 野村 瑠惟(2) 野田中
15位 19.56.67 寺坂 涼帆(2) 津幡南中
16位 20.02.81 長田 幸乃(3) 松任中
17位 21.06.43 阿戸 佑理子(2) 松陽中
18位 21.12.12 長戸 さくら(2) 松陽中
19位 21.30.30 池端 春香(1) 輪島中
20位 21.30.94 西川 瑠奈(3) 川北中
21位 21.43.14 古谷 京(1) 輪島中
22位 23.39.88 松井 美優(1) 布水中
23位 23.59.27 平野 華(1) 布水中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.32松任中
2位 51.43輪島中
3位 51.79紫錦台中
4位 52.49羽咋中
5位 52.60泉中
6位 54.09丸内中
7位 55.14七尾中
8位 55.72穴水中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.25浅野川中
2位 50.72野々市中
3位 50.93辰口中
4位 52.64緑中
5位 53.51内灘中
6位 54.60宝達中
7位 55.35門前中
8位 56.33中島中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.18津幡南中
2位 51.58南部中
3位 51.93川北中
4位 52.52津幡中
5位 53.71金沢錦丘中
6位 54.87山 中
7位 56.84七尾東部中
8位 57.28清泉中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.05錦城中
2位 51.33鳴和中
3位 51.59星稜中
4位 52.33美川中
5位 52.78光野中
6位 55.24志賀中
7位 56.00柳田中
- DSQ松陽中
女子 4×100MR 決勝
1位 51.22松任中
2位 51.38錦城中
3位 51.62浅野川中
4位 51.77鳴和中
5位 51.99輪島中
6位 52.05野々市中
7位 52.17津幡南中
8位 52.27辰口中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 亀田 実咲(3) 宇ノ気中
2位 1.51 中川 紫新(3) 港中
3位 1.48 中井 菜月(3) 美川中
4位 1.45 上浜 菜々花(2) 輪島中
5位 1.40 杉本 ひなた(3) 野々市中
5位 1.40 木下 遥(2) 高松中
5位 1.40 橋本 春佳(3) 浅野川中
5位 1.40 長谷川 美月(3) 南部中
5位 1.40 広瀬 かのん(3) 津幡南中
5位 1.40 樋口 成美(3) 根上中
11位 1.40 角地 唯花(3) 松陽中
11位 1.40 福田 爽(3) 根上中
11位 1.40 岡本 瑞月(3) 松任中
11位 1.40 村田 結菜(3) 美川中
15位 1.40 梅田 愛羽音(3) 能都中
16位 1.40 田雁 みず穂(3) 東和中
17位 1.35 飛田 真歩(3) 松陽中
17位 1.35 柳沢 凛(2) 野田中
19位 1.35 池島 侑希(3) 中能登中
20位 1.30 吉田 茉央(3) 鳴和中
20位 1.30 武蔵 未佳(3) 鳴和中
20位 1.30 岡 彩加(3) 泉中
20位 1.30 永田 彩華(3) 錦城中
24位 1.30 山崎 麻生(3) 宝立中
25位 1.30 筆 未有華(3) 港中
- NM 松下 杏奈(2) 宝達中
- NM 中井 朋香(2) 高尾台中
- NM 座主 美優(3) 中島中
- NM 水橋 葵(3) 中島中
- NM 竹田 早希(3) 門前中
- NM 柴田 奏琉(2) 志賀中
- DNS 西上 岬(3) 宝達中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.38 (0.4) 清水 優奈(3) 紫錦台中
2位 5.25 (0.7) 若林 菜摘(3) 清泉中
3位 5.10 (1.9) 干場 美優(3) 輪島中
4位 5.10 (1.6) 河畑 真由(3) 山 中
5位 4.97 (0.6) 小田 夏穂(3) 松任中
6位 4.88 (1.9) 谷口 采(3) 板津中
7位 4.85 (1.2) 坂口 歩(3) 小木中
8位 4.79 (0.7) 向井 天海(3) 金沢錦丘中
9位 4.78 (0.6) 長部 百花(3) 津幡中
10位 4.77 (1.3) 大原 榛華(3) 南部中
11位 4.76 (0.8) 岡本 瑞月(3) 松任中
12位 4.73 (1.2) 川畑 藍(3) 野々市中
13位 4.72 (1.5) 坂井 海帆(2) 津幡中
14位 4.70 (1.5) 南 和希(3) 羽咋中
15位 4.68 (0.9) 中村 心(3) 浅野川中
16位 4.68 (1.7) 近藤 加菜(3) 寺井中
17位 4.66 (1.8) 越中 華(3) 七尾中
18位 4.63 (0.8) 任田 陽香(3) 野々市中
19位 4.63 (0.6) 野村 美羽(3) 川北中
20位 4.59 (0.8) 村田 萌(3) 輪島中
21位 4.53 (0.9) 坂東 菜摘(3) 緑丘中
22位 4.52 (0.9) 寺田 乃愛(3) 錦城中
23位 4.51 (1.3) 吉田 愛香(3) 松陽中
24位 4.43 (2.3) 坂池 なつほ(3) 緑中
25位 4.40 (0.9) 松浦 万紀(3) 清泉中
26位 4.39 (0.8) 武蔵 未佳(3) 鳴和中
27位 4.39 (1.7) 田浦 由理(3) 中島中
28位 4.34 (2.7) 寺井 友那(3) 富来中
29位 4.32 (1.4) 中山 夏緒(3) 中能登中
30位 4.31 (1.9) 吉田 茉央(3) 鳴和中
31位 4.17 (1.4) 亀田 実咲(3) 宇ノ気中
32位 4.10 (0.3) 川畑 綾香(3) 富来中
女子 走り幅跳び 決勝【中1・2】
1位 5.45 (-0.3) 又多 紅樹(2) 星稜中
2位 5.01 (0.5) 大塚 葉月(2) 津幡中
3位 4.87 (0.4) 高 李奈(2) 津幡中
4位 4.83 (0.1) 川上 梨理花(2) 清泉中
5位 4.70 (0.0) 山田 里華子(2) 北辰中
6位 4.60 (0.1) 砂川 愛実(2) 辰口中
7位 4.55 (0.3) 太田 萌瑛(2) 宇ノ気中
8位 4.50 (-0.3) 越田 美海(2) 芦城中
9位 4.49 (1.1) 高本 つかさ(1) 錦城中
10位 4.49 (-1.7) 土井 愛恵(2) 鳴和中
11位 4.48 (0.0) 谷内田 珠那(2) 北星中
12位 4.45 (0.7) 西浜 愛菜(2) 北星中
13位 4.40 (1.0) 善田 暖乃(2) 川北中
14位 4.34 (-0.1) 東 愛花(2) 高岡中
15位 4.33 (-0.6) 黒瀬 香(2) 高岡中
16位 4.32 (0.6) 原 奈那(2) 中能登中
17位 4.32 (0.4) 西川 未希子(2) 山代中
18位 4.22 (0.3) 久司 伊乃(2) 板津中
19位 4.15 (0.0) 青山 沙織(2) 志賀中
20位 4.09 (0.1) 依田 晴奈(2) 板津中
21位 4.08 (0.0) 遠藤 美咲(2) 野田中
22位 4.06 (0.0) 小日山 茜(2) 鳴和中
23位 4.03 (0.0) 川元 侑里(2) 宝立中
24位 4.02 (-0.1) 成瀬 叶望(2) 門前中
25位 3.94 (-0.6) 中井 朋香(2) 高尾台中
26位 3.92 (0.0) 伊賀 優香(2) 羽咋中
- DNS 紅谷 美羽(2) 緑丘中
- NM 喜田 帆美(2) 布水中
- NM 坂田 梨緒(2) 輪島中
- NM 堀田 桜(2) 羽咋中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.95 鶴尾 奈々佳(3) 紫錦台中
2位 11.80 宮田 瑞希(3) 紫錦台中
3位 10.41 家 菜々子(3) 辰口中
4位 10.18 数馬 彩菜(3) 松任中
5位 10.12 長田 璃胡(3) 浅野川中
6位 10.08 岡田 遥菜(2) 松陽中
7位 10.01 吉野 実和(3) 錦城中
8位 9.71 坂井 美緒(3) 津幡南中
9位 9.43 橋本 琉希(3) 清泉中
10位 9.28 宮坂 怜暖(2) 星稜中
11位 9.23 中条 桃花(2) 宇ノ気中
12位 9.17 藤村 真妃(2) 柳田中
13位 9.12 花岡 渚早(3) 板津中
14位 9.00 高橋 愛結(3) 三崎中
15位 8.93 阪本 華音(3) 山 中
16位 8.93 飯貝 水稀(2) 金沢錦丘中
17位 8.88 堂岸 采令(2) 西南部中
18位 8.88 西森 夕月(3) 津幡中
19位 8.86 川畠 萌生(3) 根上中
20位 8.73 柳浦 月菜(3) 邑知中
21位 8.72 菊地 遥楠(2) 門前中
22位 8.64 中山 亜子(3) 宝達中
23位 8.62 橋本 帆乃花(1) 志賀中
24位 8.56 森 遥花(3) 松任中
25位 8.54 北出 千奈(3) 松陽中
26位 8.41 古谷 美来(2) 柳田中
27位 8.34 奥村 季花(2) 野々市中
28位 8.10 黒田 千紗(3) 北辰中
29位 8.04 定塚 日菜子(2) 中能登中
30位 8.02 小塚 さくら(3) 中能登中
- NM 高僧 紗耶香(2) 七尾東部中
- NM 南 莉夏(3) 野田中