Loading...

データ取得中...

速報 福島県中学校総体陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、福島県中学校総体陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

福島県中学校総体陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.5)
1位 12.38 曲山 純平(1) 福島大附中
2位 12.65 村上 晃太(1) 郡山四中
3位 12.72 菅野 凌平(1) いわき泉中
4位 13.04 小野 隼征(1) 小名浜二中
5位 13.09 白岩 拓磨(1) 田村常葉中
6位 13.14 宮本 祥汰郎(1) 坂下中
7位 13.25 小幡 緋真(1) 泉崎中
8位 13.29 遠藤 賢信(1) いわき久之浜中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.2)
1位 12.63 渡辺 陽瀬(1) いわき四倉中
2位 12.63 山貝 将真(1) 岳陽中
3位 12.79 遠藤 漣央(1) 郡山富田中
4位 12.80 紺野 奥翔(1) 福島信陵中
5位 12.93 大山 遥(1) 小名浜一中
6位 12.94 遠藤 嵩臥(1) 石川義塾中
7位 12.98 小椋 大空(1) 河東学園中
- DSQ 渡辺 裕斗(1) 福島二中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.52 根本 悠矢(1) 内郷一中
2位 12.61 芳賀 秀哉(1) 郡山六中
3位 12.87 角田 煌翔(1) 須賀川二中
4位 12.90 丹羽 翼(1) 塙中
5位 12.98 伊藤 奨(1) 福島信夫中
6位 13.06 堀内 匠(1) 原町三中
7位 13.09 大竹 翼(1) 喜多方一中
8位 13.40 佐藤 颯真(1) 原町二中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 12.48 八巻 勇仁(1) 福島四中
2位 12.75 根本 誠士(1) 古殿中
3位 12.84 馬場 真大(1) 郡山緑ケ丘中
4位 12.85 伊藤 蒼星(1) 若松四中
5位 12.85 土田 龍世(1) 県会津学鳳中
6位 12.87 大堀 快士(1) 湯川中
7位 12.99 和知 佑磨(1) 棚倉中
8位 13.13 鎌田 陸(1) 原町一中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.42 根本 悠矢(1) 内郷一中
2位 12.50 八巻 勇仁(1) 福島四中
3位 12.59 村上 晃太(1) 郡山四中
4位 12.66 山貝 将真(1) 岳陽中
5位 12.88 遠藤 漣央(1) 郡山富田中
6位 12.91 伊藤 蒼星(1) 若松四中
7位 12.92 馬場 真大(1) 郡山緑ケ丘中
8位 13.01 土田 龍世(1) 県会津学鳳中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.9)
1位 12.24 曲山 純平(1) 福島大附中
2位 12.59 芳賀 秀哉(1) 郡山六中
3位 12.68 渡辺 陽瀬(1) いわき四倉中
4位 12.73 根本 誠士(1) 古殿中
5位 12.85 紺野 奥翔(1) 福島信陵中
6位 12.95 大堀 快士(1) 湯川中
7位 12.95 角田 煌翔(1) 須賀川二中
- DSQ 菅野 凌平(1) いわき泉中
男子 100M 決勝【中1】 (-1.0)
1位 12.31 曲山 純平(1) 福島大附中
2位 12.49 根本 悠矢(1) 内郷一中
3位 12.59 村上 晃太(1) 郡山四中
4位 12.63 芳賀 秀哉(1) 郡山六中
5位 12.67 八巻 勇仁(1) 福島四中
6位 12.72 渡辺 陽瀬(1) いわき四倉中
7位 12.74 山貝 将真(1) 岳陽中
8位 12.79 根本 誠士(1) 古殿中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.8)
1位 11.62 星 友哉(2) 白河二中
2位 11.84 斎藤 夏輝(2) 下郷中
3位 11.85 遠藤 陽也(2) 石川中
4位 12.12 佐々木 陸来(2) いわき植田東中
5位 12.18 有馬 海斗(2) 郡山大槻中
6位 12.44 荻野 蒼太(2) いわき泉中
7位 12.51 鈴木 慶(2) 白河中央中
8位 12.73 大楽 真人(2) 小高
男子 100M 予選【中2】 2組 (2.0)
1位 11.48 新妻 拓巳(2) 平一中
2位 11.87 佐久間 朋也(2) 若松四中
3位 11.88 菊池 聖真(2) 矢祭中
4位 12.05 車田 悠悟(2) 若松三中
5位 12.19 渡辺 虎雅(2) 鏡石中
6位 12.51 甲賀 洋舟(2) 棚倉中
7位 12.71 白岩 亨悟(2) 田村常葉中
8位 13.32 藤本 巧斗(2) 鹿島中
男子 100M 予選【中2】 3組 (2.3)
1位 11.65 滝内 翔太(2) いわき植田中
2位 11.69 宝 将太(2) 原町二中
3位 11.72 菊地 大輝(2) 会津美里本郷中
4位 12.05 栗田 直樹(2) 郡山六中
5位 12.35 古川 敬涼(2) 湯本一中
6位 12.36 後藤 拓真(2) 大玉中
7位 12.48 江川 想琉(2) 郡山一中
8位 12.58 庄子 颯人(2) 伊達月舘中
男子 100M 予選【中2】 4組 (2.8)
1位 11.65 佐藤 己朗(2) 福島北信中
2位 11.83 深谷 大輝(2) 内郷一中
3位 11.94 小椋 稜太(2) 県会津学鳳中
4位 11.97 大橋 暖(2) 福島大附中
5位 12.27 木谷 卓也(2) 福島三中
5位 12.27 雪 雅楽(2) 喜多方一中
7位 12.35 菅原 遼人(2) 岳陽中
8位 12.69 古内 瑠唯(2) 明健中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (1.9)
1位 11.41 新妻 拓巳(2) 平一中
2位 11.69 佐藤 己朗(2) 福島北信中
3位 11.77 宝 将太(2) 原町二中
4位 11.80 菊地 大輝(2) 会津美里本郷中
5位 11.86 佐久間 朋也(2) 若松四中
6位 11.99 大橋 暖(2) 福島大附中
7位 12.06 小椋 稜太(2) 県会津学鳳中
8位 12.22 佐々木 陸来(2) いわき植田東中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (2.0)
1位 11.50 星 友哉(2) 白河二中
2位 11.62 滝内 翔太(2) いわき植田中
3位 11.74 深谷 大輝(2) 内郷一中
4位 11.81 遠藤 陽也(2) 石川中
5位 11.83 菊池 聖真(2) 矢祭中
6位 11.91 斎藤 夏輝(2) 下郷中
7位 12.02 栗田 直樹(2) 郡山六中
8位 12.05 車田 悠悟(2) 若松三中
男子 100M 決勝【中2】 (1.9)
1位 11.33 新妻 拓巳(2) 平一中
2位 11.56 星 友哉(2) 白河二中
3位 11.64 佐藤 己朗(2) 福島北信中
4位 11.70 滝内 翔太(2) いわき植田中
5位 11.73 宝 将太(2) 原町二中
6位 11.79 菊地 大輝(2) 会津美里本郷中
7位 11.83 深谷 大輝(2) 内郷一中
8位 11.86 遠藤 陽也(2) 石川中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 11.29 景井 綺李也(3) 福島一中
2位 11.65 馬場 司音(3) 郡山三中
3位 11.83 渡辺 陽太(3) 若松五中
4位 11.89 増子 黎(3) 郡山緑ケ丘中
5位 12.08 金森 瑛(3) いわき泉中
6位 12.09 佐藤 和広(3) 会津若松一箕中
7位 12.11 高野 翔和(3) 二本松東和中
8位 12.77 二上 愛大(3) 南相馬石神中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-1.3)
1位 11.35 寺門 嵐士(3) 白河中央中
2位 11.60 渡辺 悠雅(3) 平三中
3位 11.62 菅野 光世(3) 郡山七中
4位 11.69 古川 裕大(3) 湯本一中
5位 12.06 山田 弘樹(3) 小塩江中
6位 12.08 塚原 蒼(3) 西会津中
7位 12.81 鈴木 智也(3) 原町二中
- DSQ 大塚 日翔(3) 棚倉中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.1)
1位 11.40 渡辺 快(3) 平一中
2位 11.75 星 龍之介(3) 大玉中
3位 11.78 高野 凌(3) いわき植田東中
4位 11.88 大和 竜騎(3) 福島渡利中
5位 11.92 渡部 琉偉(3) 県会津学鳳中
6位 11.95 菅野 純輝(3) 郡山六中
7位 11.97 渡辺 隼平(3) 石川中
8位 12.40 我妻 暖斗(3) 矢祭中
男子 100M 予選【中3】 4組 (1.9)
1位 11.30 若山 太一(3) 若松四中
2位 11.49 横山 天(3) いわき植田中
3位 11.81 本田 峻也(3) 田村常葉中
4位 11.95 石見 優(3) 坂下中
5位 12.14 青田 治登(3) 相馬向陽中
6位 12.14 添田 昂弥(3) 二本松一中
7位 12.14 面川 翔栄(3) 本宮一中
8位 12.23 片石 匠(3) 白河二中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (-0.7)
1位 11.34 渡辺 快(3) 平一中
2位 11.36 景井 綺李也(3) 福島一中
3位 11.61 古川 裕大(3) 湯本一中
4位 11.66 横山 天(3) いわき植田中
5位 11.74 星 龍之介(3) 大玉中
6位 11.88 渡辺 陽太(3) 若松五中
7位 11.90 渡部 琉偉(3) 県会津学鳳中
- DSQ 菅野 光世(3) 郡山七中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (-1.7)
1位 11.27 寺門 嵐士(3) 白河中央中
2位 11.33 若山 太一(3) 若松四中
3位 11.63 渡辺 悠雅(3) 平三中
4位 11.80 馬場 司音(3) 郡山三中
5位 11.89 増子 黎(3) 郡山緑ケ丘中
6位 11.91 本田 峻也(3) 田村常葉中
7位 12.04 高野 凌(3) いわき植田東中
8位 12.08 大和 竜騎(3) 福島渡利中
男子 100M 決勝【中3】 (-0.7)
1位 11.30 寺門 嵐士(3) 白河中央中
2位 11.31 渡辺 快(3) 平一中
3位 11.36 若山 太一(3) 若松四中
4位 11.38 景井 綺李也(3) 福島一中
5位 11.64 横山 天(3) いわき植田中
6位 11.67 古川 裕大(3) 湯本一中
7位 11.72 渡辺 悠雅(3) 平三中
8位 11.73 星 龍之介(3) 大玉中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.1)
1位 22.99 鈴木 颯(3) 平三中
2位 24.11 伊藤 快(3) 飯野中
3位 24.25 宮下 倖昌(3) 小名浜一中
4位 24.29 五十嵐 斗真(3) 平一中
5位 24.46 遠藤 勇貴(3) 郡山緑ケ丘中
6位 24.49 後藤 拓仁(3) 西信中
7位 24.60 吉田 唯斗(3) 棚倉中
8位 26.67 光家 杯二(3) 鹿島中
男子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 23.88 辺見 大斗(3) 会津高田中
2位 24.08 宗像 善大(3) 郡山五中
3位 24.29 大橋 慶治郎(3) 県会津学鳳中
4位 24.34 安島 智大(3) いわき植田東中
5位 24.69 五十嵐 翔哉(3) 喜多方一中
6位 24.90 小川 茉洸(3) 矢吹中
7位 25.32 佐瀬 康介(3) 坂下中
8位 25.35 佐久間 陽輝(3) 三春中
男子 200M 予選 3組 (-0.5)
1位 23.89 中島 紅勝(3) いわき四倉中
2位 24.13 二瓶 琉佳(3) 福島野田中
3位 24.22 熊田 和帆(3) 郡山四中
4位 24.42 大内 宙良(3) 郡山七中
5位 24.58 星 圭人(3) 喜多方三中
6位 24.63 堀越 葵(3) いわき泉中
7位 24.77 大沼 智優(3) ひらた清風中
8位 25.99 五嶋 宙夢(3) 相馬向陽中
男子 200M 予選 4組 (-0.4)
1位 24.24 福山 尚史(2) 原町二中
2位 24.25 渡辺 遥斗(3) 福島北信中
3位 24.32 安田 航汰(3) 福島一中
4位 24.44 郷 聖葵(3) 白河南中
5位 24.73 佐藤 遼空(3) 若松二中
6位 24.80 菅 遥貴(3) 白河二中
7位 24.88 遠藤 優作(3) 鏡石中
8位 24.89 大谷 陸(3) 大玉中
男子 200M 準決勝 1組 (-0.7)
1位 23.71 辺見 大斗(3) 会津高田中
2位 23.74 伊藤 快(3) 飯野中
3位 23.78 中島 紅勝(3) いわき四倉中
4位 23.90 二瓶 琉佳(3) 福島野田中
5位 24.11 宮下 倖昌(3) 小名浜一中
6位 24.23 大橋 慶治郎(3) 県会津学鳳中
7位 24.35 安島 智大(3) いわき植田東中
8位 24.51 大内 宙良(3) 郡山七中
男子 200M 準決勝 2組 (-0.4)
1位 23.19 鈴木 颯(3) 平三中
2位 23.90 渡辺 遥斗(3) 福島北信中
3位 23.93 宗像 善大(3) 郡山五中
4位 23.96 安田 航汰(3) 福島一中
5位 24.02 熊田 和帆(3) 郡山四中
6位 24.09 五十嵐 斗真(3) 平一中
7位 24.16 福山 尚史(2) 原町二中
8位 24.54 郷 聖葵(3) 白河南中
男子 200M 決勝 (1.5)
1位 22.29 鈴木 颯(3) 平三中
2位 23.51 辺見 大斗(3) 会津高田中
3位 23.55 伊藤 快(3) 飯野中
4位 23.56 渡辺 遥斗(3) 福島北信中
5位 23.70 中島 紅勝(3) いわき四倉中
6位 23.75 宗像 善大(3) 郡山五中
7位 23.88 二瓶 琉佳(3) 福島野田中
8位 24.10 安田 航汰(3) 福島一中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.65 町田 怜央(3) 白河二中
2位 55.23 生田目 涼太(3) 湯本一中
3位 55.48 木原 慶翔(3) 郡山七中
4位 55.98 大谷 泰基(2) 白河中央中
5位 56.56 佐藤 遼弥(3) いわき草野中
6位 57.10 仁井田 倭(3) 守山中
7位 57.46 加藤 虹大(3) 喜多方三中
8位 59.95 清野 成生(3) 中村一中
男子 400M 予選 2組
1位 50.71 馬場 優斗(3) 若松二中
2位 53.93 松本 琉樹(3) 田村船引中
3位 54.46 丹治 樹哉(3) 福島一中
4位 54.67 渡部 仁(3) 湊中
5位 55.17 長沢 椋(3) 伊達桃陵中
6位 55.49 佐々木 諭吉(2) 天栄中
7位 56.22 上出 滉貴(3) 若松四中
8位 59.46 藍原 壮大(2) 鹿島中
男子 400M 予選 3組
1位 52.24 吉田 光汰(3) 福島三中
2位 54.24 緑川 輝(3) いわき泉中
3位 54.36 箭内 気吹(2) 本宮一中
4位 54.43 谷平 隆文(3) いわき植田東中
5位 54.98 服部 立介(3) 猪苗代中
6位 56.57 佐藤 俊哉(3) 白河表郷中
7位 57.15 渡部 朔羅(3) 中村二中
8位 57.21 林 星磨(3) いわき上遠野中
男子 400M 予選 4組
1位 53.86 加藤 諒馬(3) 郡山四中
2位 55.09 瀬尾 大翔(3) 郡山一中
3位 56.25 斎藤 一輝(3) 本宮白沢中
4位 56.39 菅野 陽向(2) いわき中央台南中
5位 56.43 藤井 理貴(3) 福島四中
6位 57.28 吉野 樹(3) 猪苗代東中
7位 57.88 芳賀 智博(3) 五箇中
8位 58.32 増子 幸次郎(3) 石川中
男子 400M 準決勝 1組
1位 52.00 馬場 優斗(3) 若松二中
2位 52.64 吉田 光汰(3) 福島三中
3位 53.70 木原 慶翔(3) 郡山七中
4位 53.98 瀬尾 大翔(3) 郡山一中
5位 54.36 緑川 輝(3) いわき泉中
6位 54.81 丹治 樹哉(3) 福島一中
7位 55.72 渡部 仁(3) 湊中
8位 55.94 服部 立介(3) 猪苗代中
男子 400M 準決勝 2組
1位 53.74 町田 怜央(3) 白河二中
2位 53.87 松本 琉樹(3) 田村船引中
3位 53.91 生田目 涼太(3) 湯本一中
4位 53.95 箭内 気吹(2) 本宮一中
5位 54.01 加藤 諒馬(3) 郡山四中
6位 54.56 斎藤 一輝(3) 本宮白沢中
7位 55.17 谷平 隆文(3) いわき植田東中
8位 55.17 長沢 椋(3) 伊達桃陵中
男子 400M 決勝
1位 50.36 町田 怜央(3) 白河二中
2位 51.15 馬場 優斗(3) 若松二中
3位 52.39 吉田 光汰(3) 福島三中
4位 54.32 木原 慶翔(3) 郡山七中
5位 54.81 生田目 涼太(3) 湯本一中
6位 54.84 松本 琉樹(3) 田村船引中
7位 55.07 瀬尾 大翔(3) 郡山一中
8位 55.16 箭内 気吹(2) 本宮一中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.56 伊藤 圭介(3) 郡山三中
2位 2.05.71 宇内 虎汰朗(3) 喜多方会北中
3位 2.06.89 星 翔大(3) 会津若松一箕中
4位 2.07.52 菅野 大地(3) 二本松東和中
5位 2.09.38 海老名 圭太(3) 西郷一中
6位 2.10.96 志賀 陽樹(2) いわき中央台南中
7位 2.14.61 長尾 修弥(2) 矢吹中
8位 2.19.24 石橋 拓人(2) 原町一中
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.38 西牧 琉石(3) 平二中
2位 2.05.45 鈴木 諒(3) 桑折醸芳中
3位 2.05.57 上遠野 晶太(3) いわき植田中
4位 2.07.15 平塚 空(3) 若松六中
5位 2.09.82 安部 源翔(3) 猪苗代東中
6位 2.11.22 遠藤 寛真(3) 鹿島中
7位 2.13.50 大高 秀友(3) 西郷二中
8位 2.13.72 渡辺 燎摩(3) 田村船引中
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.30 大和田 貴治(3) いわき四倉中
2位 2.01.35 坂下 稜真(3) 湯本一中
3位 2.05.07 成田 来希(3) 若松五中
4位 2.05.17 真下 峻輔(3) 福島一中
5位 2.09.50 手塚 俊晃(3) 須賀川三中
6位 2.09.88 斎藤 永遠(3) 郡山一中
7位 2.13.00 十文字 隆葵(2) 東北中
8位 2.13.88 後藤 拓己(3) 平野中
男子 800M 予選 4組
1位 2.00.45 荒明 航也(3) 郡山二中
2位 2.06.23 渡部 流偉(3) いわき植田東中
3位 2.09.25 奥山 真一朗(3) 郡山七中
4位 2.11.00 菅野 慧斗(2) 福島松陵中
5位 2.11.53 尾形 海翔(3) 福島信陵中
6位 2.14.00 塩田 羽希(3) 石川中
7位 2.15.25 吉村 優生(3) 若松一中
8位 2.16.78 小林 朋徳(2) 川内中
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.03.87 西牧 琉石(3) 平二中
2位 2.04.81 伊藤 圭介(3) 郡山三中
3位 2.05.27 渡部 流偉(3) いわき植田東中
4位 2.06.41 成田 来希(3) 若松五中
5位 2.06.79 奥山 真一朗(3) 郡山七中
6位 2.09.52 坂下 稜真(3) 湯本一中
7位 2.12.35 海老名 圭太(3) 西郷一中
8位 2.13.70 真下 峻輔(3) 福島一中
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.05.65 大和田 貴治(3) いわき四倉中
2位 2.05.68 荒明 航也(3) 郡山二中
3位 2.05.83 上遠野 晶太(3) いわき植田中
4位 2.05.91 鈴木 諒(3) 桑折醸芳中
5位 2.05.97 星 翔大(3) 会津若松一箕中
6位 2.07.82 平塚 空(3) 若松六中
7位 2.08.37 菅野 大地(3) 二本松東和中
8位 2.08.39 宇内 虎汰朗(3) 喜多方会北中
男子 800M 決勝
1位 2.01.21 西牧 琉石(3) 平二中
2位 2.02.24 荒明 航也(3) 郡山二中
3位 2.02.79 大和田 貴治(3) いわき四倉中
4位 2.03.06 伊藤 圭介(3) 郡山三中
5位 2.04.40 上遠野 晶太(3) いわき植田中
6位 2.05.11 渡部 流偉(3) いわき植田東中
7位 2.09.52 星 翔大(3) 会津若松一箕中
8位 2.10.11 鈴木 諒(3) 桑折醸芳中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.07.41 星 那宥(3) 会津高田中
2位 4.10.96 富岡 晃世(3) いわき泉中
3位 4.21.24 星 陽登(3) 会津美里本郷中
4位 4.23.92 鈴木 欧介(3) 郡山七中
5位 4.24.44 吉田 雅哉(2) 鏡石中
6位 4.26.04 鈴木 和真(3) 三春中
7位 4.27.11 伊藤 愛翔(3) いわき植田東中
8位 4.28.78 大内 滉太(3) 湯本一中
9位 4.30.10 武藤 巧真(3) 二本松東和中
10位 4.30.34 目黒 佑樹(2) 若松四中
11位 4.30.83 鈴木 蓮(3) 矢祭中
12位 4.31.74 山中 智貴(3) 相馬向陽中
13位 4.32.66 緑川 航(2) 浅川中
14位 4.33.85 藤本 僚真(3) 岳陽中
15位 4.35.47 渡辺 之(2) 福島渡利中
- DNS 斎藤 太陽(2) 郡山一中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.16.84 根本 晃(3) 内郷一中
2位 4.16.88 鍔 颯人(3) いわき中央台南中
3位 4.20.10 国分 健太(2) 郡山三中
4位 4.20.15 国府田 将久(3) いわき小川中
5位 4.21.02 渡辺 優典(2) 原町一中
6位 4.21.04 平賀 大貴(2) 矢吹中
7位 4.21.85 矢吹 博昭(3) 守山中
8位 4.24.32 橋本 一心(3) 若松六中
9位 4.27.01 大橋 清陽(2) 猪苗代中
10位 4.27.41 永峯 良祐(2) 若松五中
11位 4.28.77 安部 雄大(3) 福島一中
12位 4.36.54 武藤 楓輝(3) 福島北信中
13位 4.38.92 鈴木 樹(3) 東北中
14位 4.42.15 坂本 滉多(2) 広野中
15位 4.42.89 越戸 丈翔(3) 西郷一中
16位 4.44.16 佐瀬 宇晟(2) 二本松安達中
男子 1500M 決勝
1位 4.12.35 星 那宥(3) 会津高田中
2位 4.12.46 富岡 晃世(3) いわき泉中
3位 4.17.14 鍔 颯人(3) いわき中央台南中
4位 4.18.10 根本 晃(3) 内郷一中
5位 4.20.94 国府田 将久(3) いわき小川中
6位 4.21.19 矢吹 博昭(3) 守山中
7位 4.21.47 吉田 雅哉(2) 鏡石中
8位 4.22.53 星 陽登(3) 会津美里本郷中
9位 4.22.96 国分 健太(2) 郡山三中
10位 4.26.58 渡辺 優典(2) 原町一中
11位 4.26.86 平賀 大貴(2) 矢吹中
12位 4.28.44 橋本 一心(3) 若松六中
13位 4.29.04 鈴木 欧介(3) 郡山七中
14位 4.29.76 大橋 清陽(2) 猪苗代中
15位 4.31.05 鈴木 和真(3) 三春中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.28.89 山口 千皓(1) 若松五中
2位 4.28.90 斎藤 一筋(1) 浅川中
3位 4.32.17 池田 智貴(1) 若松三中
4位 4.35.25 松下 晴省(1) 棚倉中
5位 4.37.23 三木 圭盛(1) 二本松二中
6位 4.37.86 野崎 考大(1) 石川中
7位 4.37.90 鈴木 奏真(1) 仁井田中
8位 4.38.88 狩野 由佑(1) 福島大附中
9位 4.45.05 安斎 朋樹(1) 岩江中
10位 4.48.99 斎藤 健人(1) 福島三中
11位 4.49.04 橋本 彪雅(1) 郡山大槻中
12位 4.51.10 今野 湧翔(1) 相馬向陽中
13位 4.52.50 佐藤 涼磨(1) 小名浜一中
14位 4.53.22 松本 大翔(1) いわき植田東中
15位 4.57.28 菅原 真央(1) いわき小川中
16位 4.59.92 大石 崇貴(1) いわき秀英中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.38.50 添田 祥平(1) 玉川泉中
2位 4.39.34 新明 優太(1) 会津若松一箕中
3位 4.39.94 増子 風希(1) 郡山富田中
4位 4.39.95 冠木 大和(1) 郡山七中
5位 4.39.99 獅戸 紀之(1) 郡山行健中
6位 4.40.62 阿部 瑛太(1) 平野中
7位 4.40.66 渡部 遥希(1) 若松四中
8位 4.42.14 秋元 翔太(1) いわき中央台南中
9位 4.44.77 立谷 琉偉(1) 原町一中
10位 4.46.47 佐藤 亨介(1) 小高
11位 4.50.54 緑川 侑真(1) 矢祭中
12位 4.53.34 大友 瑛太(1) 若松一中
13位 4.57.62 小滝 和音(1) 喜多方山都中
14位 5.01.52 阿部 聖(1) いわき好間中
15位 5.04.25 上杉 一翔(1) 二本松三中
- DNF 庄司 孔(1) 福島野田中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.33.87 三木 圭盛(1) 二本松二中
2位 4.34.67 山口 千皓(1) 若松五中
3位 4.34.93 増子 風希(1) 郡山富田中
4位 4.35.04 斎藤 一筋(1) 浅川中
5位 4.35.16 添田 祥平(1) 玉川泉中
6位 4.37.21 池田 智貴(1) 若松三中
7位 4.37.37 新明 優太(1) 会津若松一箕中
8位 4.37.53 松下 晴省(1) 棚倉中
9位 4.39.39 冠木 大和(1) 郡山七中
10位 4.40.99 阿部 瑛太(1) 平野中
11位 4.41.07 野崎 考大(1) 石川中
12位 4.42.52 獅戸 紀之(1) 郡山行健中
13位 4.43.49 鈴木 奏真(1) 仁井田中
14位 4.44.97 渡部 遥希(1) 若松四中
15位 4.48.45 狩野 由佑(1) 福島大附中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 8.47.83 藤宮 歩(3) 郡山大槻中
2位 8.57.05 宍戸 結紀(3) 二本松東和中
3位 9.21.26 安濃 寛人(3) 福島北信中
4位 9.22.24 久納 海(3) 郡山二中
5位 9.22.90 太田 翔空(3) 湯本一中
6位 9.23.21 山田 康生(3) 矢吹中
7位 9.32.65 柳沼 大輝(3) 守山中
8位 9.37.21 横田 星那(3) 須賀川西袋中
9位 9.37.91 瀬戸 敦史(3) 泉崎中
10位 9.47.81 松田 修(2) 福島一中
11位 9.50.47 佐藤 成起(2) いわき泉中
12位 10.03.06 伊藤 大河(3) 西会津中
13位 10.05.42 朝倉 渉(2) 大玉中
14位 10.12.78 吉田 真(3) いわき小川中
15位 10.20.93 橋本 凌空(3) 平三中
16位 11.23.12 遠藤 大翔(3) 川内中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.15.80 円谷 吏生(3) 浅川中
2位 9.27.41 斎藤 誠樹(3) いわき中央台南中
3位 9.32.27 佐藤 諒(3) 県会津学鳳中
4位 9.32.32 星 海登(3) 会津美里本郷中
5位 9.34.92 戸田 優真(3) 会津高田中
6位 9.35.09 安藤 要(3) 棚倉中
7位 9.36.79 茂木 治輝(2) 福島三中
8位 9.43.28 長田 拓巳(3) 石川中
9位 9.46.36 矢吹 琉偉(3) 小原田中
10位 9.51.87 松岡 颯馬(2) 本宮二中
11位 9.54.56 門馬 諒汰(3) 若松六中
12位 10.05.35 斎藤 斗和(3) 喜多方一中
13位 10.20.79 丸山 流輝(3) 小名浜一中
14位 10.23.10 益山 直揮(2) 原町二中
- DNS 吉田 真稀也(3) 田村常葉中
- DNS 今野 陽太(3) 中村二中
男子 3000M 決勝
1位 8.37.34 藤宮 歩(3) 郡山大槻中
2位 8.53.24 円谷 吏生(3) 浅川中
3位 8.55.71 宍戸 結紀(3) 二本松東和中
4位 9.00.20 安濃 寛人(3) 福島北信中
5位 9.13.25 斎藤 誠樹(3) いわき中央台南中
6位 9.15.49 太田 翔空(3) 湯本一中
7位 9.17.00 安藤 要(3) 棚倉中
8位 9.17.32 山田 康生(3) 矢吹中
9位 9.20.26 戸田 優真(3) 会津高田中
10位 9.20.38 久納 海(3) 郡山二中
11位 9.27.71 佐藤 諒(3) 県会津学鳳中
12位 9.33.68 横田 星那(3) 須賀川西袋中
13位 9.34.74 柳沼 大輝(3) 守山中
14位 9.44.78 茂木 治輝(2) 福島三中
15位 9.48.47 星 海登(3) 会津美里本郷中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.2)
1位 14.34 伊藤 黛士(3) 福島信陵中
2位 16.29 星 歩夢(3) 若松二中
3位 16.37 水野 裕太(3) 郡山安積中
4位 17.02 渡辺 旭(3) 郡山七中
5位 17.92 辺見 将吾(3) 白河二中
6位 18.91 高久 和彩(3) 西郷一中
7位 19.16 中川西峻来(2) 鮫川中
8位 21.10 太田 拓磨(1) 鹿島中
男子 110MYH 予選 2組 (1.1)
1位 15.18 箱崎 優大(3) いわき磐崎中
2位 16.04 渡部 樹(3) 南会津荒海中
3位 16.66 沢田 倭(3) いわき植田中
4位 17.67 鈴木 研士郎(2) 矢吹中
5位 17.74 立木 晴(3) 会津美里本郷中
6位 18.32 広江 拓人(1) いわき中央台北中
7位 19.48 佐藤 雅喜(3) 郡山五中
8位 19.68 星 到(2) 南相馬石神中
男子 110MYH 予選 3組 (1.7)
1位 15.42 佐藤 唯(2) 白河中央中
2位 16.17 松本 匠基(3) 福島一中
3位 17.09 佐久間 颯太(2) いわき泉中
4位 17.20 吉留 巧(2) 福島北信中
5位 17.28 梅橋 夢大(3) 原町一中
6位 17.38 山口 進太郎(3) 福島大附中
7位 18.62 大和田 零士(2) 滝根中
8位 19.19 ウィリヤキッスントーン レータナット(2) 福島渡利中
男子 110MYH 予選 4組 (1.5)
1位 15.43 緑川 翼(3) いわき植田東中
2位 15.82 渡辺 拓実(3) 内郷一中
3位 17.58 土橋 康平(3) 河東学園中
4位 17.92 佐藤 叶(3) 川俣中
5位 18.51 渡部 鷹翔(3) 喜多方塩川中
6位 18.70 富永 照英(2) 須賀川一中
7位 19.12 吉沢 達日呼(3) 喜多方高郷中
8位 19.14 吉田 寛惟(3) 郡山緑ケ丘中
男子 110MYH 準決勝 1組 (1.8)
1位 15.07 箱崎 優大(3) いわき磐崎中
2位 15.19 佐藤 唯(2) 白河中央中
3位 15.78 渡部 樹(3) 南会津荒海中
4位 15.86 松本 匠基(3) 福島一中
5位 16.24 沢田 倭(3) いわき植田中
6位 16.47 梅橋 夢大(3) 原町一中
7位 16.64 佐久間 颯太(2) いわき泉中
8位 16.87 吉留 巧(2) 福島北信中
男子 110MYH 準決勝 2組 (1.6)
1位 14.27 伊藤 黛士(3) 福島信陵中
2位 15.38 緑川 翼(3) いわき植田東中
3位 15.43 渡辺 拓実(3) 内郷一中
4位 15.91 星 歩夢(3) 若松二中
5位 16.37 水野 裕太(3) 郡山安積中
6位 16.98 渡辺 旭(3) 郡山七中
7位 17.09 土橋 康平(3) 河東学園中
8位 17.10 山口 進太郎(3) 福島大附中
男子 110MYH 決勝 (2.0)
1位 14.11 伊藤 黛士(3) 福島信陵中
2位 14.89 箱崎 優大(3) いわき磐崎中
3位 14.98 緑川 翼(3) いわき植田東中
4位 15.00 佐藤 唯(2) 白河中央中
5位 15.06 渡辺 拓実(3) 内郷一中
6位 15.54 星 歩夢(3) 若松二中
7位 15.78 渡部 樹(3) 南会津荒海中
8位 16.12 松本 匠基(3) 福島一中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.55いわき平一中
2位 44.79白河二中
3位 45.45いわき四倉中
4位 46.04会津高田中
5位 46.18田村船引中
6位 46.22坂下中
7位 49.08南相馬原町二中
8位 53.91南相馬原町一中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.76いわき植田中
2位 44.89福島一中
3位 45.35会津若松二中
4位 45.97会津若松四中
5位 47.44白河南中
6位 49.12相馬向陽中
- DNS福島信陵中
- DSQ郡山七中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.69いわき平三中
2位 44.85大玉中
3位 45.61いわき内郷一中
4位 45.73郡山緑ケ丘中
5位 46.09喜多方一中
6位 46.66白河中央中
7位 47.82福島渡利中
8位 49.20須賀川西袋中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.82いわき植田東中
2位 45.09郡山三中
3位 45.27福島北信中
4位 45.93県会津学鳳中
5位 46.25福島蓬莱中
6位 46.61郡山五中
7位 47.45西郷一中
8位 51.39浅川中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.40いわき平三中
2位 44.67いわき平一中
3位 44.74いわき植田中
4位 44.90福島一中
5位 44.91いわき植田東中
6位 45.26大玉中
7位 45.69郡山三中
8位 45.78白河二中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 46.93福島大附中
2位 48.05郡山六中
3位 48.51白河二中
4位 48.74いわき中央台北中
5位 48.91会津若松三中
6位 48.98喜多方二中
7位 50.54いわき磐崎中
- DNS須賀川二中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 48.08南相馬原町二中
2位 48.52郡山富田中
3位 48.55いわき植田東中
4位 49.04喜多方一中
5位 49.29郡山三中
6位 50.02坂下中
7位 50.34いわき植田中
8位 50.40郡山七中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 47.61会津若松四中
2位 48.59岳陽中
3位 49.75鹿島中
4位 50.08吾妻中
5位 50.26猪苗代中
6位 50.26塙中
7位 50.86矢吹中
8位 51.29南相馬原町一中
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 47.96いわき内郷一中
2位 48.48田村船引中
3位 48.76福島一中
4位 49.00棚倉中
5位 49.37いわき平三中
6位 50.77西信中
7位 50.94白河中央中
- DSQ福島信陵中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.58福島大附中
2位 47.48会津若松四中
3位 47.79いわき内郷一中
4位 48.22郡山富田中
5位 48.25南相馬原町二中
6位 48.37郡山六中
7位 49.02白河二中
8位 49.14田村船引中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 牧野 陸(3) いわき泉中
2位 1.85 佐藤 祐基(3) 平一中
3位 1.76 渡辺 大将(3) 大玉中
4位 1.73 須永 哲史(3) 郡山四中
5位 1.70 安田 響季(3) 岳陽中
6位 1.70 日向寺 隆仁(3) いわき豊間中
7位 1.65 二瓶 福真(2) 内郷一中
7位 1.65 星 日々季(3) 南会津田島中
7位 1.65 渡辺 慎道(3) いわき植田東中
10位 1.65 星 淳志(3) 若松二中
11位 1.65 本田 智也(3) 郡山六中
12位 1.65 武藤 匠(3) 二本松東和中
12位 1.65 三ケ森 秀典(3) 福島野田中
14位 1.65 斎藤 光樹(3) 白河二中
15位 1.60 佐藤 太一(3) 坂下中
15位 1.60 高橋 光貴(1) 白河中央中
15位 1.60 佐藤 洸輔(3) 三春中
15位 1.60 小野 匠生(3) いわき植田中
19位 1.60 溝井 善(3) 郡山安積中
19位 1.60 小滝 悠翔(3) 若松四中
21位 1.60 先崎 元気(3) 福島松陵中
22位 1.55 嶋野 巧太(3) 五箇中
22位 1.55 関 雄斗(3) 白河南中
24位 1.55 山田 陽斗(2) 会津美里本郷中
- NM 三浦 光冴(3) 二本松一中
- NM 横村 玲(3) 原町二中
- NM 舟橋 豪(2) 大東中
- NM 斎藤 康洋(2) 相馬向陽中
- NM 竹内 和哉(3) 西郷一中
- NM 佐藤 玲也(3) 守山中
- NM 笹木 颯太(3) 鹿島中
- NM 井上 温斗(3) 喜多方三中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.20 森 光(3) 白河二中
2位 3.50 高橋 慧斗(3) 二本松東和中
3位 3.50 本田 大和(2) 二本松岩代中
4位 3.40 浅川 悠(3) 二本松二中
5位 3.20 大槻 駿成(3) 福島信陵中
6位 3.20 菊地 有珠(3) 若松四中
7位 3.20 小田 琉世(3) いわき植田中
8位 3.10 佐藤 良(3) 西会津中
9位 2.60 岡田 匠ノ介(1) 石川中
10位 2.60 遠藤 唯斗(3) 喜多方塩川中
10位 2.60 本田 智紀(3) 大玉中
- NM 斎藤 志月(3) 川俣中
- NM 星 汰河(3) 下郷中
- NM 大竹 瑛叶(2) 河東学園中
- DNS 大槻 蓮(3) 西郷一中
- NM 秋元 竣丞(3) いわき川部中
- NM 志賀 優斗(1) いわき久之浜中
- NM 伊東 拓哉(3) 平一中
- NM 遠藤 和輝(3) いわき泉中
- NM 高橋 音亜(1) 平二中
- NM 馬場 真哉(2) 会津高田中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.57 (2.0) 古川 航聖(3) 白河二中
2位 6.33 (2.0) 黒沢 竜生(3) 福島北信中
3位 6.22 (2.0) 箭内 洸斗(1) 田村船引中
4位 6.15 (2.0) 菅野 柊生(3) 川俣中
5位 6.09 (1.3) 千葉 魁生(3) 若松一中
6位 5.97 (2.8) 三瓶 千真(3) 本宮白沢中
7位 5.89 (1.5) 高橋 琉功(2) 若松四中
8位 5.78 (2.0) 庄司 凌(3) 福島野田中
9位 5.66 (2.0) 管 拓哉(3) 若松六中
10位 5.65 (1.4) 渡辺 桂都(3) いわき植田東中
11位 5.60 (1.8) 松本 龍哉(3) 大東中
12位 5.59 (1.0) 牧野 光真(3) 二本松三中
13位 5.53 (2.3) 大沼 楓真(3) 郡山三中
14位 5.41 (2.2) 円谷 圭汰(3) 白河中央中
15位 5.38 (1.1) 目黒 翔(2) 若松三中
16位 5.31 (1.6) 鈴木 陸(3) 白河南中
17位 5.29 (2.0) 塩田 駿斗(2) 矢吹中
18位 5.28 (0.8) 星 翔真(3) 南会津舘岩中
19位 5.26 (3.0) 有沼 優汰(3) 郡山七中
20位 5.25 (2.5) 和泉 佑弥(3) 郡山行健中
21位 5.23 (1.8) 遠藤 卓(3) 二本松安達中
22位 5.17 (2.1) 菅野 廉(3) 原町二中
23位 5.15 (0.9) 庄子 悠太(3) 湯本一中
24位 5.10 (1.8) 酒井 綾汰(3) 西郷二中
25位 5.04 (1.2) 北条 太基(2) 郡山六中
26位 5.02 (2.1) 大桃 遥望(3) 猪苗代吾妻中
27位 5.02 (1.6) 青田 海生(3) 相馬向陽中
28位 4.98 (2.4) 今野 涼太(3) 平三中
29位 4.96 (2.0) 遠藤 拓夢(3) いわき秀英中
30位 4.75 (2.3) 遠藤 雅和(3) 鹿島中
31位 4.47 (2.3) 奈良原 碧哉(3) いわき泉中
- NM 長谷川 太一(3) 勿来二中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.34 遠藤 新(3) 本宮二中
2位 11.86 高野 豪(3) 原町一中
3位 11.28 斎藤 大成(3) 川俣中
4位 11.16 高橋 竜也(3) 西信中
5位 10.84 小磯 飛羽(3) 大信中
6位 10.52 佐久間 拓斗(3) 田村船引中
7位 10.50 根本 拳汰(3) いわき植田中
8位 10.44 南 陽尊(3) 二本松安達中
9位 10.33 丹野 健人(3) 福島信陵中
10位 9.98 栗城 泰斗(3) 若松四中
11位 9.93 高萩 龍真(3) 平一中
12位 9.91 佐藤 春樹(2) 喜多方二中
13位 9.89 小橋 翔太(3) 葛尾中
14位 9.85 栗城 和弥(3) 金山中
15位 9.77 一柳 怜央(3) 下郷中
16位 9.74 佐藤 大和(3) 大東中
17位 9.71 芳賀 輝(3) 石川中
18位 9.62 渡辺 真洋(3) 平野中
19位 9.58 酒井 仁宏(3) 守山中
20位 9.48 小林 広嵩(3) 喜多方高郷中
21位 9.47 斎藤 蒼(2) 郡山富田中
22位 9.46 菊池 莉空(3) 小高
23位 9.46 五十嵐 悠人(3) 内郷三中
24位 9.21 渡部 魁斗(3) 西郷一中
25位 9.05 荒木 仁志(2) 喜久田中
26位 8.87 石井 翔大(3) 鮫川中
27位 8.73 高橋 元(3) いわき泉中
28位 8.65 鈴木 和典(3) 白河中央中
29位 8.61 天野 夢翔(3) 会津高田中
30位 8.47 平林 彩翔(2) いわき磐崎中
31位 7.84 北村 優空(2) 郡山大槻中
- DNS 佐々木 永遠(3) いわき川部中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2078 今西 亮太(2) 若松四中
2位 2077 五十嵐 琢真(3) 下郷中
3位 2069 森 永遠(3) 田村船引中
4位 1944 荒木 恭吾(3) 平三中
5位 1935 我妻 大空(3) 須賀川三中
6位 1915 古賀 泰心(3) 西田学園中
7位 1899 遠藤 大晟(3) いわき泉中
8位 1833 小林 勇生(2) いわき磐崎中
9位 1823 遠藤 裕太(3) 喜多方三中
10位 1802 櫛田 光我(3) いわき川部中
11位 1797 和知 歩夢(3) 東北中
11位 1797 菅野 翔聖(3) 二本松岩代中
13位 1769 太田 翔琉(3) 本宮白沢中
14位 1761 草野 浩世(3) 平一中
15位 1746 青田 康佑(3) 楢葉中
16位 1726 吉田 喜一郎(3) 郡山富田中
17位 1706 石井 一力(3) いわき植田東中
18位 1633 歌川 生力(3) 若松二中
19位 1606 塩見 慎太郎(2) 北塩原一中
20位 1584 佐藤 陸翔(3) 伊達松陽中
21位 1533 丸山 柊斗(3) 西郷一中
22位 1529 大竹 悠斗(3) 白河表郷中
23位 1506 菊地 孝輔(2) 白河二中
24位 1497 安藤 颯太(3) 若松一中
25位 1471 小松 海(3) 西根中
26位 997 下重 優太(3) 塙中
27位 977 小野 海(2) 福島北信中
28位 899 橋本 慎玄(3) 郡山行健中
29位 896 三村 和貴(2) 南相馬石神中
30位 755 二瓶 侑哉(2) 福島松陵中
- DNF 三瓶 祐紀(2) 郡山二中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.0)
1位 12.86 谷口 紗菜(1) 福島三中
2位 13.77 五十嵐 瑞萌(1) 郡山七中
3位 13.87 小松 迦音(1) 福島北信中
4位 14.03 本田 音寧(1) 安積二中
5位 14.13 上野 遥夏(1) 郡山三中
6位 14.18 玉村 陽菜(1) 平二中
7位 14.62 坂本 朱羽(1) 広野中
8位 14.65 五十嵐 広華(1) 昭和中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.22 成田 朱里(1) 須賀川一中
2位 13.72 田中 麻央(1) 喜多方一中
3位 13.72 金森 愛(1) いわき泉中
4位 13.80 山口 美結(1) 若松三中
5位 14.05 小林 千紗(1) 若松一中
6位 14.28 芳賀 ゆずゆ(1) 原町二中
7位 14.29 高橋 稟(1) 西信中
8位 14.35 郡 日和(1) 原町一中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.73 赤岡 美智(1) 福島渡利中
2位 13.80 小野 ひなた(1) いわき植田中
3位 14.02 高野 彩絵(1) 二本松安達中
4位 14.03 蟻浪 小雪(1) 若松五中
5位 14.09 井上 愛菜(1) 白河二中
6位 14.18 橋本 星海(1) 小野中
7位 14.21 橋本 一凛(1) 福島信陵中
8位 14.50 菅野 里奈(1) いわき草野中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.3)
1位 13.03 深谷 瑞葵(1) 湯本一中
2位 13.22 石井 怜美(1) 郡山行健中
3位 14.16 小浜 美咲(1) 棚倉中
4位 14.17 上野 美咲(1) 喜多方会北中
5位 14.20 渡辺 心音(1) 東中
6位 14.32 鈴木 温(1) 白河南中
7位 14.41 大縄 莉瑚(1) いわき磐崎中
8位 14.46 菊池 彩奈(1) 白河中央中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 12.76 谷口 紗菜(1) 福島三中
2位 13.18 石井 怜美(1) 郡山行健中
3位 13.32 赤岡 美智(1) 福島渡利中
4位 13.36 金森 愛(1) いわき泉中
5位 13.63 小野 ひなた(1) いわき植田中
6位 13.73 山口 美結(1) 若松三中
7位 13.91 小林 千紗(1) 若松一中
8位 14.21 小浜 美咲(1) 棚倉中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.5)
1位 12.99 成田 朱里(1) 須賀川一中
2位 13.15 深谷 瑞葵(1) 湯本一中
3位 13.62 五十嵐 瑞萌(1) 郡山七中
4位 13.63 田中 麻央(1) 喜多方一中
5位 13.88 小松 迦音(1) 福島北信中
6位 13.89 高野 彩絵(1) 二本松安達中
7位 13.96 本田 音寧(1) 安積二中
8位 13.97 蟻浪 小雪(1) 若松五中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.5)
1位 12.92 谷口 紗菜(1) 福島三中
2位 13.04 成田 朱里(1) 須賀川一中
3位 13.25 深谷 瑞葵(1) 湯本一中
3位 13.25 石井 怜美(1) 郡山行健中
5位 13.49 赤岡 美智(1) 福島渡利中
6位 13.67 金森 愛(1) いわき泉中
7位 13.73 田中 麻央(1) 喜多方一中
8位 13.77 五十嵐 瑞萌(1) 郡山七中
女子 100M 予選【中2】 1組 (2.0)
1位 12.69 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 13.29 高橋 優佳(2) 郡山富田中
3位 13.56 一条 萌生(2) 坂下中
4位 13.75 斎藤 楓夏(2) 福島一中
5位 13.82 根本 姫菜乃(2) 東中
6位 14.01 高久 美涼(2) 須賀川長沼中
7位 14.04 高田 愛未(2) 南相馬石神中
8位 14.55 高橋 澪奈(2) 中村一中
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.4)
1位 13.07 梅田 瑠菜(2) 原町二中
2位 13.52 伊藤 凛音(2) 福島信夫中
3位 13.68 佐藤 乃愛(2) 喜多方一中
4位 13.87 稲本 芽生(2) 河東学園中
5位 13.92 熊谷 咲里(2) いわき中央台北中
6位 14.20 大山 瑞稀(2) 福島信陵中
7位 14.24 橋本 弥恵(2) 石川中
8位 15.10 宍戸 葵(2) 棚倉中
女子 100M 予選【中2】 3組 (2.0)
1位 13.23 井上 優菜(2) 小名浜一中
2位 13.43 星 晴夏(2) 若松一中
3位 13.46 増子 はる菜(2) 西田学園中
4位 13.63 佐藤 羽琉(2) 本宮一中
5位 13.80 菱川 莉咲(2) 郡山ザベリオ
6位 13.96 山川 美月(2) いわき好間中
7位 13.99 小笠原 夏美(2) 東北中
8位 14.16 志賀 千風優(2) 平三中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.6)
1位 13.22 長谷川 祐梨(2) いわき泉中
2位 13.54 鈴木 彩心(2) 西郷一中
3位 13.67 後藤 未桜(2) 若松三中
4位 13.76 阿部 杏郁(2) 福島四中
5位 13.88 布施野 由実(2) 福島松陵中
6位 14.06 今井 ありさ(2) 勿来一中
7位 14.13 西屋 綾香(2) 三春中
8位 14.23 重巣 楓(2) 会津高田中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (2.8)
1位 12.95 梅田 瑠菜(2) 原町二中
2位 13.02 長谷川 祐梨(2) いわき泉中
3位 13.13 星 晴夏(2) 若松一中
4位 13.24 後藤 未桜(2) 若松三中
5位 13.39 一条 萌生(2) 坂下中
6位 13.44 伊藤 凛音(2) 福島信夫中
7位 13.69 阿部 杏郁(2) 福島四中
8位 13.72 斎藤 楓夏(2) 福島一中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (2.0)
1位 12.53 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 13.11 高橋 優佳(2) 郡山富田中
3位 13.22 井上 優菜(2) 小名浜一中
4位 13.36 鈴木 彩心(2) 西郷一中
5位 13.53 菱川 莉咲(2) 郡山ザベリオ
6位 13.61 増子 はる菜(2) 西田学園中
7位 13.61 佐藤 羽琉(2) 本宮一中
8位 13.67 佐藤 乃愛(2) 喜多方一中
女子 100M 決勝【中2】 (1.3)
1位 12.58 田中 凛葵(2) 郡山一中
2位 13.05 梅田 瑠菜(2) 原町二中
3位 13.07 長谷川 祐梨(2) いわき泉中
4位 13.13 井上 優菜(2) 小名浜一中
5位 13.15 高橋 優佳(2) 郡山富田中
6位 13.32 星 晴夏(2) 若松一中
7位 13.41 鈴木 彩心(2) 西郷一中
8位 13.57 後藤 未桜(2) 若松三中
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.4)
1位 12.61 荒木 美幸(3) 若松一中
2位 13.06 緑川 希乃花(3) 湯本一中
3位 13.56 佐藤 梨乃(3) いわき泉中
4位 13.62 小椋 葉月(3) 郡山四中
5位 13.65 東条 亜希(3) 喜多方塩川中
6位 13.86 安斎 美南(3) 二本松二中
7位 14.27 三浦 倖奈(3) 福島蓬莱中
8位 18.14 松本 由香(3) 葛尾中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 13.37 栗城 葵衣(3) 若松四中
2位 13.61 藤田 沙彩(3) 福島四中
3位 13.62 内村 美優(3) 内郷一中
4位 13.75 三瓶 梨華(3) 本宮一中
5位 13.90 大越 鶴子(3) 郡山六中
6位 13.99 安藤 美穏(3) 郡山五中
7位 14.31 斎田 小晴(3) 鏡石中
8位 16.14 湊 あいら(3) 磯部中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 13.27 宇野 長月(3) 小名浜二中
2位 13.55 独古 実咲(3) 若松三中
3位 13.60 降矢 華(3) 郡山緑ケ丘中
4位 13.72 渡辺 乙葉(3) 岩江中
5位 13.93 猪狩 凪彩(3) 平三中
6位 13.97 太田 さくら(3) 棚倉中
7位 14.22 滝口 碧空(3) 石川中
8位 15.06 横田 歩夢(3) 楢葉中
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.5)
1位 12.84 野木 愛加(3) いわき植田中
2位 13.32 斎藤 咲花(3) 福島三中
3位 13.58 三本松 亜依(3) ひらた清風中
4位 13.95 村田 灯(3) 若松二中
5位 14.01 坂内 陽花(3) 福島北信中
6位 14.27 永島 理子(3) 河東学園中
7位 14.48 青山 愛梨彩(3) 東北中
8位 14.81 坂本 茉裕(3) 玉川泉中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (0.0)
1位 12.60 荒木 美幸(3) 若松一中
2位 13.00 緑川 希乃花(3) 湯本一中
3位 13.03 栗城 葵衣(3) 若松四中
4位 13.38 藤田 沙彩(3) 福島四中
5位 13.50 佐藤 梨乃(3) いわき泉中
6位 13.58 内村 美優(3) 内郷一中
7位 13.61 三瓶 梨華(3) 本宮一中
8位 13.72 小椋 葉月(3) 郡山四中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (1.7)
1位 12.84 野木 愛加(3) いわき植田中
2位 13.12 宇野 長月(3) 小名浜二中
3位 13.21 斎藤 咲花(3) 福島三中
4位 13.26 独古 実咲(3) 若松三中
5位 13.50 降矢 華(3) 郡山緑ケ丘中
6位 13.55 三本松 亜依(3) ひらた清風中
7位 13.58 東条 亜希(3) 喜多方塩川中
8位 13.63 渡辺 乙葉(3) 岩江中
女子 100M 決勝【中3】 (-1.2)
1位 12.66 荒木 美幸(3) 若松一中
2位 12.88 野木 愛加(3) いわき植田中
3位 13.03 緑川 希乃花(3) 湯本一中
4位 13.10 栗城 葵衣(3) 若松四中
5位 13.28 宇野 長月(3) 小名浜二中
6位 13.29 斎藤 咲花(3) 福島三中
7位 13.46 藤田 沙彩(3) 福島四中
8位 13.52 独古 実咲(3) 若松三中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.5)
1位 27.11 橋本 羽奈(2) 郡山四中
2位 27.92 今泉 莉々華(3) 河東学園中
3位 28.04 矢内 愛華(3) いわき泉中
4位 28.62 渡辺 栞奈(3) 福島四中
5位 28.66 佐藤 新佳(3) 福島三中
6位 29.36 高儀 未来(3) いわき中央台北中
7位 29.48 近野 伊織(3) 福島一中
8位 30.57 鈴木 綾(2) 中村一中
女子 200M 予選 2組 (-1.2)
1位 28.38 桜田 真夕(3) 福島信陵中
2位 28.46 伊藤 友紀(3) 郡山一中
3位 28.82 田沢 瑠夏(3) 郡山六中
4位 29.08 岩崎 麻知子(2) 天栄中
5位 29.56 春日 心愛(3) 大玉中
6位 29.80 織田 育実(3) 内郷三中
7位 29.94 鈴木 梨音(2) 矢吹中
8位 31.18 佐藤 いおり(3) 中村二中
女子 200M 予選 3組 (-2.1)
1位 27.69 南条 ひかり(3) 石川中
2位 28.36 小浜 望天(2) 棚倉中
3位 28.71 大野 真依(3) 福島大附中
4位 28.81 塩田 葉那(2) 白河中央中
5位 29.05 藤沢 咲良(3) いわき植田東中
6位 29.41 伊藤 瑠華(2) 若松三中
7位 30.12 田原 菜々子(2) 原町二中
8位 30.52 小椋 花音(2) 猪苗代中
女子 200M 予選 4組 (-0.6)
1位 27.72 阿部 萌花(3) 若松一中
2位 28.11 穂積 美晴(2) 白河二中
3位 28.39 藤田 奈々花(2) 郡山富田中
4位 28.44 生江 希望(3) 坂下中
5位 29.15 遠藤 星空(3) 勿来一中
6位 29.28 豊田 みゆ(2) 小名浜二中
7位 29.56 安瀬 葵(3) 田村船引中
8位 30.94 川口 らら(3) 喜多方塩川中
女子 200M 準決勝 1組 (-1.2)
1位 27.15 阿部 萌花(3) 若松一中
2位 27.49 南条 ひかり(3) 石川中
3位 27.88 穂積 美晴(2) 白河二中
4位 28.13 藤田 奈々花(2) 郡山富田中
5位 28.40 小浜 望天(2) 棚倉中
6位 28.52 大野 真依(3) 福島大附中
7位 28.71 渡辺 栞奈(3) 福島四中
8位 28.73 佐藤 新佳(3) 福島三中
女子 200M 準決勝 2組 (-0.3)
1位 26.57 橋本 羽奈(2) 郡山四中
2位 27.67 今泉 莉々華(3) 河東学園中
3位 27.68 伊藤 友紀(3) 郡山一中
4位 27.72 桜田 真夕(3) 福島信陵中
5位 27.98 矢内 愛華(3) いわき泉中
6位 27.99 生江 希望(3) 坂下中
7位 28.57 田沢 瑠夏(3) 郡山六中
8位 28.71 塩田 葉那(2) 白河中央中
女子 200M 決勝 (2.0)
1位 26.43 橋本 羽奈(2) 郡山四中
2位 26.81 阿部 萌花(3) 若松一中
3位 27.25 南条 ひかり(3) 石川中
4位 27.45 伊藤 友紀(3) 郡山一中
5位 27.46 穂積 美晴(2) 白河二中
6位 27.67 桜田 真夕(3) 福島信陵中
7位 27.71 今泉 莉々華(3) 河東学園中
8位 28.09 矢内 愛華(3) いわき泉中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.17.24 橋本 暖亜(3) 郡山富田中
2位 2.27.91 明石 実(2) 福島四中
3位 2.28.03 渡辺 珠有(2) いわき泉中
4位 2.31.05 武藤 美菜(3) 二本松東和中
5位 2.33.80 児山 倫(2) 平三中
6位 2.34.71 菊池 咲良(2) 白河二中
7位 2.35.30 松本 愛(3) 坂下中
8位 2.42.70 遠藤 葵(1) 川内中
女子 800M 予選 2組
1位 2.14.58 大河原 萌花(3) 矢吹中
2位 2.28.21 須藤 琴和(3) 内郷二中
3位 2.29.76 松本 怜美(3) 二本松小浜中
4位 2.35.65 小椋 一花(2) 若松三中
5位 2.35.67 庄司 成美(2) 勿来一中
6位 2.38.98 高橋 結子(2) 鹿島中
7位 2.40.32 根本 美香(2) いわき四倉中
8位 2.47.03 渡辺 未来(2) 小原田中
女子 800M 予選 3組
1位 2.26.64 大平 水菜(3) 天栄中
2位 2.26.86 福地 アミ(3) 福島信陵中
3位 2.27.22 安達 茉帆(3) 二本松三中
4位 2.28.31 山川 陽菜(2) いわき中央台南中
5位 2.29.00 佐藤 楓(2) 安積二中
6位 2.30.01 鈴木 彩未(3) 石川中
7位 2.35.52 平尾 暁絵(2) 北塩原裏磐梯中
8位 2.35.60 佐藤 心(3) 中村一中
女子 800M 予選 4組
1位 2.26.21 佐々木 さら(3) 郡山三中
2位 2.26.71 小島 彩乃(3) 若松一中
3位 2.28.68 鎌田 真央(2) 田村船引中
4位 2.30.58 吉田 桃子(2) 白河中央中
5位 2.31.55 伊藤 花(2) 若松四中
6位 2.32.33 会田 瑠愛(2) 西郷一中
7位 2.38.11 伊藤 咲来(3) 会津美里本郷中
8位 2.39.20 瀬川 未羽(3) 平野中
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.23.37 橋本 暖亜(3) 郡山富田中
2位 2.23.44 佐々木 さら(3) 郡山三中
3位 2.24.25 明石 実(2) 福島四中
4位 2.24.74 福地 アミ(3) 福島信陵中
5位 2.29.04 渡辺 珠有(2) いわき泉中
6位 2.29.72 佐藤 楓(2) 安積二中
7位 2.32.36 鎌田 真央(2) 田村船引中
8位 2.35.07 鈴木 彩未(3) 石川中
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.21.56 小島 彩乃(3) 若松一中
2位 2.22.34 大河原 萌花(3) 矢吹中
3位 2.22.76 大平 水菜(3) 天栄中
4位 2.24.25 松本 怜美(3) 二本松小浜中
5位 2.24.69 安達 茉帆(3) 二本松三中
6位 2.29.23 吉田 桃子(2) 白河中央中
7位 2.29.27 須藤 琴和(3) 内郷二中
8位 2.31.23 山川 陽菜(2) いわき中央台南中
女子 800M 決勝
1位 2.15.86 大河原 萌花(3) 矢吹中
2位 2.18.55 橋本 暖亜(3) 郡山富田中
3位 2.19.37 大平 水菜(3) 天栄中
4位 2.20.19 佐々木 さら(3) 郡山三中
5位 2.23.17 小島 彩乃(3) 若松一中
6位 2.24.79 安達 茉帆(3) 二本松三中
7位 2.26.37 松本 怜美(3) 二本松小浜中
8位 2.27.22 明石 実(2) 福島四中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.37.18 小島 さくら(3) 若松一中
2位 4.38.75 三科 文(2) 西郷一中
3位 4.50.38 亀岡 花凛(3) 桑折醸芳中
4位 4.50.80 渡辺 乙羽(3) 坂下中
5位 4.51.08 佐藤 瑠香(2) 福島信夫中
6位 4.52.07 橋本 乃杏(2) 郡山二中
7位 4.52.09 市毛 智菜(2) 若松四中
8位 4.56.93 渡部 華(3) 矢吹中
9位 5.00.13 片寄 響(3) いわき秀英中
10位 5.01.28 矢吹 美佳(2) 古殿中
11位 5.01.66 植木 七海(3) 内郷二中
12位 5.05.77 片寄 桂(2) いわき泉中
13位 5.11.26 中野 侑梨花(3) いわき小川中
14位 5.11.69 西槙 杏莉(2) 泉崎中
15位 5.19.91 荒川 礼奈(3) 広野中
16位 5.31.48 久保田 夢来(3) 大越中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.47.79 菊地 花音(2) いわき中央台南中
2位 4.51.88 鈴木 由妃(3) 若松三中
3位 4.52.12 添田 りわ(3) 郡山行健中
4位 4.53.60 真船 こころ(2) 鏡石中
5位 4.55.46 鈴木 和香奈(2) 石川中
6位 4.55.50 薄 ひなの(2) 郡山大槻中
7位 4.55.52 小川 陽愛(2) 若松五中
8位 4.55.67 小野 真緒(2) 勿来一中
9位 4.59.24 善里 心玲(2) 原町一中
10位 5.02.38 馬場 彩乃(3) 会津美里本郷中
11位 5.02.52 鴫原 和心(2) 二本松東和中
12位 5.11.03 益子 和乃花(3) 郡山一中
13位 5.14.68 吾妻 和香(3) 平野中
14位 5.16.83 千田 梨里花(2) 中村一中
15位 5.17.23 酒井 伶菜(3) 本宮白沢中
16位 5.19.17 渡辺 咲采(2) 福島四中
女子 1500M 決勝
1位 4.42.54 三科 文(2) 西郷一中
2位 4.45.78 小島 さくら(3) 若松一中
3位 4.46.53 添田 りわ(3) 郡山行健中
4位 4.48.99 小野 真緒(2) 勿来一中
5位 4.52.26 渡辺 乙羽(3) 坂下中
6位 4.52.60 菊地 花音(2) いわき中央台南中
7位 4.54.28 真船 こころ(2) 鏡石中
8位 4.54.65 佐藤 瑠香(2) 福島信夫中
9位 4.55.41 橋本 乃杏(2) 郡山二中
10位 4.55.51 市毛 智菜(2) 若松四中
11位 4.59.51 鈴木 和香奈(2) 石川中
12位 4.59.92 小川 陽愛(2) 若松五中
13位 5.02.33 鈴木 由妃(3) 若松三中
14位 5.04.99 亀岡 花凛(3) 桑折醸芳中
15位 5.07.22 薄 ひなの(2) 郡山大槻中
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.58.79 馬場 理奈(1) 若松一中
2位 4.58.84 遠藤 燦音(1) 二本松岩代中
3位 4.58.92 真部 結(1) 郡山五中
4位 4.59.72 佐藤 美空(1) 福島四中
5位 5.01.23 今村 学実(1) 福島松陵中
6位 5.12.37 植木 大空(1) 内郷二中
7位 5.15.99 吉村 果倫(1) 原町二中
8位 5.16.79 黒須 彩理(1) 白河二中
9位 5.17.46 風岡 莉乃(1) 西郷二中
10位 5.17.88 渡辺 蒼良(1) 安積二中
11位 5.20.22 武田 侑佳(1) 郡山大槻中
12位 5.21.76 鈴木 那梨(1) 白河南中
13位 5.23.22 菅野 臨(1) 二本松二中
14位 5.26.52 上遠野 祐歩(1) いわき泉中
15位 5.26.58 天野 心愛(1) 会津若松一箕中
16位 5.44.88 石川 朱璃(1) 南相馬石神中
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 5.06.06 田子 明花莉(1) 石川中
2位 5.06.13 田村 優亜(1) 会津高田中
3位 5.06.36 羽金 日陽(1) 若松三中
4位 5.10.59 千田 瑠唯(1) 中村一中
5位 5.10.60 堀田 雅織(1) 郡山二中
6位 5.13.63 銭谷 和花(1) 勿来一中
7位 5.17.93 岩崎 聖奈(1) 須賀川三中
8位 5.22.98 横沢 優香(1) 猪苗代中
9位 5.26.58 愛沢 絢花(1) 平一中
10位 5.27.53 十文字 里沙(1) 東北中
11位 5.28.61 木幡 葉るか(1) 田村船引中
12位 5.32.57 瀬戸 悠理(1) 福島北信中
13位 5.33.60 金丸 姫菜(1) 岳陽中
14位 5.33.72 猪狩 明希(1) いわき草野中
- DNS 小松 映(1) いわき植田東中
- DNS 田部 夏希(1) 若松五中
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.57.70 馬場 理奈(1) 若松一中
2位 4.57.78 真部 結(1) 郡山五中
3位 4.58.01 佐藤 美空(1) 福島四中
4位 5.00.37 遠藤 燦音(1) 二本松岩代中
5位 5.00.67 羽金 日陽(1) 若松三中
6位 5.03.14 今村 学実(1) 福島松陵中
7位 5.05.22 田村 優亜(1) 会津高田中
8位 5.10.19 植木 大空(1) 内郷二中
9位 5.10.26 千田 瑠唯(1) 中村一中
10位 5.12.92 風岡 莉乃(1) 西郷二中
11位 5.14.34 田子 明花莉(1) 石川中
12位 5.14.93 黒須 彩理(1) 白河二中
13位 5.18.50 堀田 雅織(1) 郡山二中
14位 5.19.15 吉村 果倫(1) 原町二中
- DNS 銭谷 和花(1) 勿来一中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.5)
1位 15.34 郡司 采美(3) 郡山一中
2位 16.28 白谷 莉帆(3) 三春中
3位 16.52 松浦 花音(3) 福島三中
4位 16.67 山内 りり(2) 坂下中
5位 17.12 猪狩 みちる(3) 湯本三中
6位 17.15 菊地 美衣(3) 須賀川二中
7位 18.41 佐藤 晶奈(2) 古殿中
8位 20.76 長谷川 彩(3) 楢葉中
女子 100MMH 予選 2組 (2.3)
1位 15.79 渡辺 乃愛(3) 小名浜二中
2位 16.61 寅磐 咲耶(2) 福島大附中
3位 16.92 馬上 千弥(3) いわき植田中
4位 17.01 湯佐 莉和(3) 郡山四中
5位 17.49 菊地 真由子(3) 福島四中
6位 17.70 渡部 友結(3) 河東学園中
7位 17.97 増子 琉風(3) 内郷一中
8位 20.75 大杉 春花(2) 原町二中
女子 100MMH 予選 3組 (1.5)
1位 15.61 大野 愛佳(2) 若松四中
2位 15.76 江川 舞香(3) 県会津学鳳中
3位 16.44 大竹 愛海(3) いわき泉中
4位 17.71 半沢 菜々美(3) 福島松陵中
5位 17.98 細川 あいり(3) 郡山五中
6位 18.19 山野辺 雪乃(3) 平三中
7位 18.56 福田 心花菜(3) 白河中央中
8位 19.32 青葉 風佳(2) 中村一中
女子 100MMH 予選 4組 (0.3)
1位 15.82 清水 ぴの(2) 若松一中
2位 16.39 真船 夢菜(3) 棚倉中
3位 16.64 松沢 菜々子(1) 喜多方一中
4位 16.79 大室 来未(3) 福島信夫中
5位 17.37 曲山 くるみ(2) 石川中
6位 18.05 高橋 風(2) 福島信陵中
7位 18.13 熊田 実桜(2) 玉川泉中
8位 18.37 有坂 輝(3) 郡山緑ケ丘中
女子 100MMH 準決勝 1組 (1.7)
1位 15.64 大野 愛佳(2) 若松四中
2位 15.83 渡辺 乃愛(3) 小名浜二中
3位 16.01 白谷 莉帆(3) 三春中
4位 16.04 真船 夢菜(3) 棚倉中
5位 16.23 松浦 花音(3) 福島三中
6位 16.38 松沢 菜々子(1) 喜多方一中
7位 16.67 大室 来未(3) 福島信夫中
8位 17.02 湯佐 莉和(3) 郡山四中
女子 100MMH 準決勝 2組 (2.0)
1位 15.38 郡司 采美(3) 郡山一中
2位 15.79 江川 舞香(3) 県会津学鳳中
3位 15.85 清水 ぴの(2) 若松一中
4位 16.13 大竹 愛海(3) いわき泉中
5位 16.25 寅磐 咲耶(2) 福島大附中
6位 17.21 猪狩 みちる(3) 湯本三中
7位 17.25 馬上 千弥(3) いわき植田中
8位 17.28 山内 りり(2) 坂下中
女子 100MMH 決勝 (1.9)
1位 15.28 郡司 采美(3) 郡山一中
2位 15.31 大野 愛佳(2) 若松四中
3位 15.52 江川 舞香(3) 県会津学鳳中
4位 15.54 渡辺 乃愛(3) 小名浜二中
5位 15.85 清水 ぴの(2) 若松一中
6位 15.92 白谷 莉帆(3) 三春中
7位 16.18 真船 夢菜(3) 棚倉中
8位 16.29 大竹 愛海(3) いわき泉中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.06郡山一中
2位 51.70郡山富田中
3位 52.22いわき湯本一中
4位 53.65いわき勿来一中
5位 53.84いわき平三中
6位 54.46天栄中
7位 55.69喜多方塩川中
8位 56.54相馬中村二中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.54郡山四中
2位 51.65福島三中
4位 53.25三春中
5位 53.26棚倉中
6位 53.72福島北信中
7位 53.98会津若松四中
8位 57.58鹿島中
- DSQ福島大附中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.67福島信陵中
2位 52.08福島信夫中
3位 52.41いわき泉中
4位 52.91郡山緑ケ丘中
5位 53.60石川中
6位 54.64西郷一中
7位 56.01会津若松二中
8位 57.46中村一中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.96会津若松一中
2位 51.51いわき小名浜二中
3位 51.78福島四中
4位 52.54いわき植田中
5位 53.50坂下中
6位 54.16会津高田中
7位 55.68浅川中
8位 56.76白河中央中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.46郡山一中
2位 51.01会津若松一中
3位 51.26福島三中
4位 51.61いわき小名浜二中
5位 52.12福島信陵中
6位 52.42郡山四中
7位 52.57福島四中
8位 52.61郡山富田中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.06南相馬原町二中
2位 53.50会津若松三中
3位 53.93白河二中
4位 54.70喜多方会北中
5位 54.75会津若松五中
6位 54.98会津若松四中
7位 57.27明健中
8位 58.53南相馬原町一中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 53.42喜多方一中
2位 53.66棚倉中
3位 54.13いわき平三中
4位 54.17郡山四中
5位 55.43小野中
6位 55.44河東学園中
7位 56.80いわき内郷一中
- DSQ福島四中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 52.85郡山七中
2位 53.86須賀川一中
3位 54.09福島三中
4位 54.21福島松陵中
5位 56.58いわき平一中
6位 57.65いわき平二中
7位 59.14中島中
- DNF福島信陵中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 52.03いわき泉中
2位 53.54白河中央中
3位 53.92福島一中
4位 54.88西信中
5位 54.90郡山行健中
6位 56.93いわき中央台北中
7位 57.44南相馬石神中
- DSQ矢吹中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 52.34いわき泉中
2位 53.08郡山七中
3位 53.28南相馬原町二中
4位 53.76須賀川一中
5位 53.78喜多方一中
6位 53.89会津若松三中
7位 54.04白河中央中
8位 54.11棚倉中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 宍戸 日和(3) 福島信陵中
2位 1.51 三橋 花澄美(3) 若松四中
3位 1.51 児玉 亜依(3) 福島大附中
4位 1.51 桑原 さくら(3) 福島三中
5位 1.45 草野 真白(3) 玉川泉中
6位 1.40 福原 彩乃(2) 河東学園中
6位 1.40 佐藤 遥(1) 郡山四中
6位 1.40 中山 愛恵(3) いわき植田東中
9位 1.40 酒井 美沙登(3) いわき四倉中
9位 1.40 須賀 智香(3) 天栄中
11位 1.40 君島 こころ(3) 南会津荒海中
12位 1.40 三浦 みやび(3) 二本松一中
13位 1.35 新田 彩乃(3) 西田学園中
13位 1.35 芝沢 伶瑛(3) 白河二中
13位 1.35 大橋 七海(2) 郡山富田中
16位 1.35 阿部 円香(2) 平一中
17位 1.30 岡田 十妃杏(2) 鮫川中
18位 1.30 小山 風香(3) 平三中
19位 1.30 川島 瑠華(3) いわき植田中
- NM 渡辺 彩華(1) 矢吹中
- NM 湯浅 琴羽(3) 喜多方一中
- NM 鈴木 美蘭(3) 白河表郷中
- NM 岡 咲良(2) いわき泉中
- NM 遠藤 愛生(3) 明健中
- NM 田中 美幸(2) 三春中
- NM 二瓶 かりん(2) 若松一中
- NM 佐藤 音々(3) 伊達梁川中
- NM 浜野 和美咲(1) 本宮一中
- NM 遠藤 美結(2) 会津ザベリオ
- NM 金沢 蘭(3) 相馬向陽中
- NM 永野 菜々美(1) 南相馬石神中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.50 (0.6) 外島 央(3) 県会津学鳳中
2位 5.38 (0.4) 松田 愛美(3) 福島渡利中
3位 5.27 (1.0) 佐藤 菜生(3) 若松三中
4位 5.24 (1.5) 三浦 恵都子(3) 福島北信中
5位 5.23 (-0.2) 佐藤 菜々(2) 福島大附中
6位 5.11 (1.6) 橋本 綺羅(3) 矢吹中
7位 4.93 (0.9) 西山 はな(3) いわき四倉中
8位 4.87 (0.9) 鈴木 沙和(2) 福島四中
9位 4.86 (1.0) 鈴木 桜花(3) 郡山七中
10位 4.80 (1.4) 鈴石 葵(2) 泉崎中
11位 4.76 (1.6) 小野 結愛(3) いわき久之浜中
12位 4.72 (1.0) 近藤 綺音(3) 浅川中
13位 4.71 (-1.9) 小原 京佳(3) 河東学園中
14位 4.66 (1.5) 坂本 美空(3) 小名浜二中
15位 4.64 (1.5) 池田 晴香(2) いわき磐崎中
16位 4.64 (1.1) 本間 夕愛(2) 福島一中
17位 4.59 (-0.6) 杉山 あいる(3) 郡山四中
18位 4.58 (0.9) 櫛田 千陽(2) 田村船引中
19位 4.57 (1.2) 田村 紫(3) 郡山富田中
20位 4.50 (0.0) 国分 しえ(3) 郡山五中
21位 4.48 (0.8) 佐藤 さくら(3) 須賀川西袋中
22位 4.43 (0.9) 吉田 ゆり(2) 玉川泉中
23位 4.42 (1.3) 小林 菜々美(2) 原町二中
24位 4.32 (1.1) 大沢 美月(3) 平三中
25位 4.30 (0.3) 永沢 綾子(3) 小名浜一中
26位 4.29 (0.1) 菅原 深月(3) 若松五中
27位 4.25 (0.6) 筒井 海南子(3) 白河二中
28位 4.24 (1.5) 野中 梨夢(2) 会津高田中
29位 4.20 (1.6) 猪瀬 こころ(3) 会津ザベリオ
30位 4.12 (0.7) 西村 藍(1) 原町一中
31位 4.11 (1.8) 木幡 あみか(3) 中村二中
- NM 伊藤 優理(2) 桜の聖母学院中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.94 石井 のどか(3) 西田学園中
2位 12.91 草野 唯(3) 石川中
3位 12.41 小野木 愛姫(3) 若松六中
4位 11.92 相馬 陽菜(3) 二本松岩代中
5位 11.57 渡部 海月(3) 若松三中
6位 11.20 安田 友香(3) 二本松安達中
7位 10.41 大内 陽南子(2) いわき中央台南中
8位 10.07 神沼 和(3) 郡山四中
9位 9.86 小方 祐佳(2) 原町一中
10位 9.78 菊田 結(3) いわき四倉中
11位 9.74 大内 凛(2) 郡山七中
12位 9.71 渡辺 紗矢香(3) 伊達松陽中
13位 9.65 山崎 梨奈(3) 会津高田中
14位 9.53 蓬田 紗矢(3) 西信中
15位 9.45 村上 晶(3) 須賀川二中
16位 9.40 小山田 百花(3) 棚倉中
17位 9.39 高野 玲華(3) 福島二中
18位 9.33 立石 杏奈(3) 玉川泉中
19位 9.11 鈴木 花萌(2) 広野中
20位 9.07 志賀 小春(3) 葛尾中
21位 9.03 小山田 美空(3) 西郷一中
22位 9.01 大関 木の実(3) 矢吹中
23位 8.97 鈴木 爽夏(3) 西会津中
24位 8.76 矢内 恩珠(3) いわき桶売中
25位 8.58 荒川 真帆(2) 勿来二中
26位 8.52 荒木 直(3) いわき泉中
27位 8.27 坂井 里音(3) 郡山安積中
28位 8.07 船山 未来(3) 福島信夫中
29位 8.02 目黒 琴海(2) 喜多方二中
30位 7.89 吉田 美咲(3) 小野中
31位 7.89 一ノ瀬 理汰(3) 柳津学園中
32位 7.35 渡辺 李々杏(2) 平二中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2160 小原 彩里(2) 若松四中
2位 2056 高橋 菜々穂(2) 福島信陵中
3位 2040 福田 理乃(3) 平三中
4位 1998 中里 真菜(3) 福島信夫中
5位 1983 渡部 みずほ(3) 北塩原裏磐梯中
6位 1946 服部 七渚(2) 郡山七中
7位 1915 阿部 心音(3) 福島三中
8位 1913 坂本 咲(3) 内郷一中
9位 1876 高橋 栞凛(3) 郡山富田中
10位 1852 菊地 真緒(2) 郡山四中
11位 1809 石井 伶佳(3) 西郷一中
12位 1789 本田 凛(3) 滝根中
13位 1784 斎藤 育(3) 大玉中
14位 1754 豊田 菜々(3) いわき植田東中
15位 1749 石井 里紗(2) 若松一中
16位 1743 渡部 彩夏(3) 白河二中
17位 1704 下遠野 華純(3) いわき泉中
18位 1635 上杉 稀実(3) 二本松三中
19位 1624 菊地 心愛(3) 棚倉中
20位 1611 上榁 ちさと(3) 福島大附中
21位 1590 高橋 和奏(3) 磐梯中
22位 1521 渡部 菜々華(3) 南会津荒海中
23位 1416 荻野 愛菜(3) 大東中
23位 1416 高野 瞳子(3) 勿来一中
25位 1391 金沢 遥希(3) 塙中
26位 1189 横田 萌夏(3) 守山中
27位 1044 佐藤 光希(3) いわき四倉中
28位 740 野地 菜々美(3) 白河中央中
- DNF 波多野 聖良(3) 河東学園中

福島県中学校総体陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (2.2)
1位 11.96 新妻 拓巳(1) いわき平一中
2位 12.33 高橋 康之介(1) 喜多方二中
3位 12.48 先崎 遥(1) いわき泉中
4位 12.55 熊谷 帆高(1) 須賀川一中
5位 12.78 佐々木 郁(1) 会津美里高田中
6位 12.79 角田 総司(1) 川谷中
7位 12.86 萩野 翔太(1) 玉川泉中
8位 13.00 鈴木 慶(1) 白河中央中
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.0)
1位 12.08 佐藤 己朗(1) 福島北信中
2位 12.30 深谷 大輝(1) いわき内郷一中
3位 12.39 星 友哉(1) 白河二中
4位 12.75 大内 大輔(1) 三春中
5位 12.88 車田 悠悟(1) 会津若松三中
6位 13.03 池田 翔(1) 原町一中
7位 13.28 田中 颯(1) いわき四倉中
8位 13.30 渡辺 謙斗(1) 高瀬中
男子 100M 予選【中1】 3組 (1.1)
1位 12.32 斎藤 夏輝(1) 下郷中
2位 12.46 菊池 聖真(1) 矢祭中
3位 12.63 大橋 暖(1) 福島大附中
4位 12.65 塩見 慎太郎(1) 北塩原一中
5位 12.65 栗田 直樹(1) 郡山六中
6位 12.83 滝内 翔太(1) いわき植田中
7位 13.01 鈴木 奏汰(1) 小原田中
8位 13.24 高橋 大徳(1) 西信中
男子 100M 予選【中1】 4組 (2.2)
1位 12.12 宝 将太(1) 原町二中
2位 12.26 佐久間 朋也(1) 若松四中
3位 12.43 菅原 遼人(1) 岳陽中
4位 12.43 根本 寛大(1) 富田中
5位 12.51 箭内 気吹(1) 本宮一中
6位 12.58 佐々木 陸来(1) いわき植田東中
7位 12.90 箱岩 輝(1) 清水中
8位 13.52 池田 颯人(1) 南相馬石神中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 11.95 新妻 拓巳(1) いわき平一中
2位 12.22 佐久間 朋也(1) 若松四中
3位 12.31 斎藤 夏輝(1) 下郷中
4位 12.32 菊池 聖真(1) 矢祭中
5位 12.34 星 友哉(1) 白河二中
6位 12.48 根本 寛大(1) 富田中
7位 12.57 大橋 暖(1) 福島大附中
8位 12.58 佐々木 陸来(1) いわき植田東中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (2.3)
1位 12.18 佐藤 己朗(1) 福島北信中
2位 12.29 宝 将太(1) 原町二中
3位 12.37 深谷 大輝(1) いわき内郷一中
4位 12.54 先崎 遥(1) いわき泉中
5位 12.85 高橋 康之介(1) 喜多方二中
6位 12.91 箭内 気吹(1) 本宮一中
7位 12.92 熊谷 帆高(1) 須賀川一中
8位 15.39 菅原 遼人(1) 岳陽中
男子 100M 決勝【中1】 (2.4)
1位 11.84 佐藤 己朗(1) 福島北信中
2位 11.93 新妻 拓巳(1) いわき平一中
3位 12.12 宝 将太(1) 原町二中
4位 12.19 佐久間 朋也(1) 若松四中
5位 12.22 深谷 大輝(1) いわき内郷一中
6位 12.29 斎藤 夏輝(1) 下郷中
7位 12.43 菊池 聖真(1) 矢祭中
8位 12.45 先崎 遥(1) いわき泉中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 11.70 馬場 司音(2) 郡山三中
2位 11.73 馬場 優斗(2) 会津若松二中
3位 11.81 古川 裕大(2) 湯本一中
4位 12.14 菅野 光世(2) 郡山七中
5位 12.17 渡部 琉偉(2) 県会津学鳳中
6位 12.32 古市 颯斗(2) 白河東中
7位 12.36 丹治 樹哉(2) 福島一中
8位 12.36 大沼 智優(2) ひらた清風中
男子 100M 予選【中2】 2組 (2.6)
1位 11.62 渡辺 快(2) いわき平一中
2位 11.87 寺門 嵐士(2) 白河中央中
3位 11.87 五十嵐 翔哉(2) 喜多方一中
4位 12.00 星 龍之介(2) 大玉中
5位 12.13 二瓶 琉佳(2) 福島野田中
6位 12.31 堀越 葵(2) いわき泉中
7位 12.47 高橋 大翔(2) 西郷二中
8位 13.36 鎌田 一輝(2) 楢葉中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.7)
1位 11.64 若山 太一(2) 若松四中
2位 11.90 渡辺 拓実(2) いわき内郷一中
3位 12.08 大和 竜騎(2) 渡利中
4位 12.10 増子 黎(2) 緑ケ丘中
5位 12.21 横山 天(2) いわき植田中
6位 12.22 鈴木 陸(2) 白河南中
7位 12.23 松本 龍哉(2) 大東中
8位 12.73 菅野 廉(2) 原町二中
男子 100M 予選【中2】 4組 (2.2)
1位 11.62 鈴木 颯(2) いわき平三中
2位 12.00 石見 優(2) 会津坂下坂下中
3位 12.04 宗像 善大(2) 郡山五中
4位 12.06 本田 峻也(2) 常葉中
5位 12.18 鈴木 寛汰(2) 福島吾妻中
6位 12.34 渡辺 遥斗(2) 福島北信中
7位 12.99 二上 愛大(2) 南相馬石神中
- DNS 星 流空斗(2) 南会津田島中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (2.8)
1位 11.35 馬場 司音(2) 郡山三中
2位 11.41 渡辺 快(2) いわき平一中
3位 11.44 馬場 優斗(2) 会津若松二中
4位 11.54 古川 裕大(2) 湯本一中
5位 11.72 石見 優(2) 会津坂下坂下中
6位 11.90 大和 竜騎(2) 渡利中
7位 11.90 星 龍之介(2) 大玉中
8位 11.99 二瓶 琉佳(2) 福島野田中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (2.4)
1位 11.53 若山 太一(2) 若松四中
2位 11.70 渡辺 拓実(2) いわき内郷一中
3位 11.73 鈴木 颯(2) いわき平三中
4位 11.88 五十嵐 翔哉(2) 喜多方一中
5位 11.97 増子 黎(2) 緑ケ丘中
6位 11.97 寺門 嵐士(2) 白河中央中
7位 12.02 宗像 善大(2) 郡山五中
8位 12.09 本田 峻也(2) 常葉中
男子 100M 決勝【中2】 (1.6)
1位 11.43 渡辺 快(2) いわき平一中
2位 11.46 馬場 司音(2) 郡山三中
3位 11.53 若山 太一(2) 若松四中
4位 11.56 馬場 優斗(2) 会津若松二中
5位 11.65 渡辺 拓実(2) いわき内郷一中
6位 11.65 古川 裕大(2) 湯本一中
7位 11.68 鈴木 颯(2) いわき平三中
8位 11.87 五十嵐 翔哉(2) 喜多方一中
男子 100M 予選【中3】 1組 (1.1)
1位 11.23 高久 勇斗(3) 長沼中
2位 11.34 志賀 理望(3) 福島北信中
3位 11.58 丸 大喜(3) 福島大附中
4位 11.70 武藤 燎平(3) 塩川中
5位 12.02 小野 優介(3) いわき植田東中
6位 12.52 菊地 智貴(3) 白河中央中
7位 12.70 角田 海登(3) 白河東中
- DSQ 五十嵐 孝介(3) 会津坂下坂下中
男子 100M 予選【中3】 2組 (2.0)
1位 11.14 藤倉 涼太(3) 蓬莱中
2位 11.40 渡辺 悠(3) 会津若松一箕中
3位 11.59 根本 将汰(3) 大越中
4位 11.77 遠藤 佳祐(3) 本宮二中
5位 11.81 新田見 拓也(3) 松陽中
6位 12.24 大谷 蓮(3) 飯舘中
7位 12.26 斎藤 龍太郎(3) 河東中
- DNS 渡部 優(3) 南会津田島中
男子 100M 予選【中3】 3組 (2.0)
1位 11.20 高萩 翔大(3) いわき内郷一中
2位 11.25 浜田 航(3) 安積二中
3位 11.34 田中 露衣(3) 郡山一中
4位 11.55 矢吹 一真(3) いわき泉中
5位 11.65 熊谷 樹希(3) 白河二中
6位 11.71 吉田 楓也(3) ひらた清風中
7位 12.01 渡辺 葵士(3) 会津若松二中
8位 12.79 只野 晃章(3) 小高
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.7)
1位 11.30 伊里 和輝(3) 郡山三中
2位 11.51 佐藤 龍介(3) 小浜中
3位 11.61 石井 源泰(3) 西田中
4位 11.73 伊藤 光汰朗(3) いわき平三中
5位 11.77 井上 岳(3) いわき中央台北中
6位 12.22 今野 柊太朗(3) いわき小名浜一中
7位 12.58 川瀬 陽斗(3) 東北中
8位 12.87 佐々木 雅人(3) 原町三中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (1.6)
1位 11.15 高久 勇斗(3) 長沼中
2位 11.20 高萩 翔大(3) いわき内郷一中
3位 11.27 志賀 理望(3) 福島北信中
4位 11.31 渡辺 悠(3) 会津若松一箕中
5位 11.36 丸 大喜(3) 福島大附中
6位 11.59 武藤 燎平(3) 塩川中
7位 11.62 熊谷 樹希(3) 白河二中
8位 11.67 根本 将汰(3) 大越中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (1.2)
1位 11.35 伊里 和輝(3) 郡山三中
2位 11.37 浜田 航(3) 安積二中
3位 11.45 田中 露衣(3) 郡山一中
4位 11.58 佐藤 龍介(3) 小浜中
5位 11.59 藤倉 涼太(3) 蓬莱中
6位 11.60 石井 源泰(3) 西田中
7位 11.66 矢吹 一真(3) いわき泉中
8位 11.83 吉田 楓也(3) ひらた清風中
男子 100M 決勝【中3】 (3.6)
1位 11.04 高久 勇斗(3) 長沼中
2位 11.09 伊里 和輝(3) 郡山三中
3位 11.11 高萩 翔大(3) いわき内郷一中
4位 11.11 浜田 航(3) 安積二中
5位 11.14 志賀 理望(3) 福島北信中
6位 11.18 田中 露衣(3) 郡山一中
7位 11.30 渡辺 悠(3) 会津若松一箕中
8位 11.45 佐藤 龍介(3) 小浜中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.9)
1位 23.20 松本 優大(3) 船引中
2位 23.54 山際 一颯(3) いわき植田中
3位 23.98 徳江 忠松(3) 郡山五中
4位 24.07 長尾 拓海(3) 会津若松二中
5位 24.33 小林 匠(3) 若松四中
6位 24.90 芳賀 駿哉(3) 本郷中
7位 26.47 鈴木 智也(2) 原町二中
- DSQ 渡辺 大雅(3) 富田中
男子 200M 予選 2組 (-1.7)
1位 23.17 池田 和史(3) いわき泉中
2位 24.03 大橋 慶治郎(2) 県会津学鳳中
3位 24.32 星 一馬(3) 梁川中
4位 24.37 阿部 颯翔(3) 信夫中
5位 24.77 菊田 勇気(3) いわき好間中
6位 25.13 宇賀 陸人(3) 郡山安積中
7位 26.45 新川 一稀(3) 飯舘中
- DSQ 佐藤 竜也(3) 下郷中
男子 200M 予選 3組 (2.1)
1位 23.77 五十嵐 大己(3) 福島一中
2位 24.15 松岡 駿(3) 郡山三中
3位 24.51 渡部 歩夢(3) 須賀川一中
4位 24.54 塚田 夕太(3) 渡利中
5位 25.21 宮下 倖昌(2) いわき小名浜一中
6位 25.47 矢代 貴栄(3) いわき中央台北中
7位 26.27 今井 大智(2) 白河南中
- DNS 和知 幸希(3) 表郷中
男子 200M 予選 4組 (1.5)
1位 22.82 斎藤 陸(3) 福島北信中
2位 24.29 兼子 将(3) 猪苗代中
3位 24.67 滝沢 玲苑(3) 原町一中
4位 24.87 伊藤 快(2) 飯野中
5位 24.93 川嶋 悠颯(3) 石川中
6位 25.17 吉田 唯斗(2) 棚倉中
7位 25.46 小松 裕(3) 内郷二中
8位 26.09 鈴木 海聖(3) 白河二中
男子 200M 準決勝 1組 (0.5)
1位 22.97 斎藤 陸(3) 福島北信中
2位 23.84 山際 一颯(3) いわき植田中
3位 23.96 五十嵐 大己(3) 福島一中
4位 24.13 徳江 忠松(3) 郡山五中
5位 24.21 兼子 将(3) 猪苗代中
6位 24.37 長尾 拓海(3) 会津若松二中
7位 24.87 滝沢 玲苑(3) 原町一中
8位 25.07 塚田 夕太(3) 渡利中
男子 200M 準決勝 2組 (2.0)
1位 23.25 池田 和史(3) いわき泉中
2位 23.34 松本 優大(3) 船引中
3位 23.76 松岡 駿(3) 郡山三中
4位 23.94 大橋 慶治郎(2) 県会津学鳳中
5位 24.33 小林 匠(3) 若松四中
6位 24.35 阿部 颯翔(3) 信夫中
7位 24.43 星 一馬(3) 梁川中
8位 24.48 渡部 歩夢(3) 須賀川一中
男子 200M 決勝 (1.6)
1位 22.72 斎藤 陸(3) 福島北信中
2位 22.75 池田 和史(3) いわき泉中
3位 23.39 松本 優大(3) 船引中
4位 23.39 山際 一颯(3) いわき植田中
5位 23.73 五十嵐 大己(3) 福島一中
6位 23.84 松岡 駿(3) 郡山三中
7位 24.05 徳江 忠松(3) 郡山五中
8位 24.14 大橋 慶治郎(2) 県会津学鳳中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.43 蕪木 陽也(3) 郡山安積中
2位 54.57 根本 貴大(3) 本郷中
3位 54.75 藤田 清吾(3) いわき小名浜一中
4位 55.17 大和田 章(3) いわき平二中
5位 55.91 門沢 吏泰(3) 大東中
6位 56.51 近藤 彩人(3) 表郷中
7位 57.59 飯村 吾夢(3) 白河二中
8位 64.69 田部 風汰(2) 原町二中
男子 400M 予選 2組
1位 52.72 吉田 大雅(3) 大槻中
2位 54.41 三瓶 空来(3) いわき磐崎中
3位 54.76 星 歩夢(3) 会津坂下坂下中
4位 55.00 泰楽 優矢(3) 福島野田中
5位 55.52 吉田 光汰(2) 福島三中
6位 55.54 早川 出海(3) 喜多方二中
7位 56.14 菊地 大樹(3) 船引中
8位 58.00 国井 飛河(3) 西郷二中
男子 400M 予選 3組
1位 54.85 厚見 空音(3) いわき泉中
2位 55.08 渡部 湧太(3) 猪苗代中
3位 56.42 新妻 優希(3) 湯本一中
4位 56.81 長沢 春喜(3) 福島信陵中
5位 57.16 榊原 健太(3) 信夫中
6位 57.54 藤井 理貴(2) 福島四中
7位 59.03 朝倉 真紘(3) 中村一中
8位 59.50 安藤 颯太(2) 会津若松一中
男子 400M 予選 4組
1位 52.61 鈴木 竜馬(3) いわき内郷一中
2位 53.93 鈴木 蒼波(3) 富田中
3位 54.90 遠藤 永葵(3) 玉川泉中
4位 55.07 佐久間 葉(3) 郡山五中
5位 55.11 椛沢 碧(3) 川俣中
6位 57.05 鈴木 航志郎(3) 矢祭中
7位 57.97 星 匠(3) 桧枝岐中
8位 63.12 田原 悠生(2) 南相馬石神中
男子 400M 準決勝 1組
1位 54.15 鈴木 竜馬(3) いわき内郷一中
2位 54.56 吉田 大雅(3) 大槻中
3位 54.72 三瓶 空来(3) いわき磐崎中
4位 54.79 根本 貴大(3) 本郷中
5位 55.42 遠藤 永葵(3) 玉川泉中
6位 55.43 佐久間 葉(3) 郡山五中
7位 56.02 椛沢 碧(3) 川俣中
8位 56.28 星 歩夢(3) 会津坂下坂下中
男子 400M 準決勝 2組
1位 54.21 蕪木 陽也(3) 郡山安積中
2位 54.28 藤田 清吾(3) いわき小名浜一中
3位 54.59 鈴木 蒼波(3) 富田中
4位 54.63 厚見 空音(3) いわき泉中
5位 55.07 渡部 湧太(3) 猪苗代中
6位 56.32 大和田 章(3) いわき平二中
7位 56.72 新妻 優希(3) 湯本一中
8位 57.92 泰楽 優矢(3) 福島野田中
男子 400M 決勝
1位 52.01 蕪木 陽也(3) 郡山安積中
2位 52.66 鈴木 竜馬(3) いわき内郷一中
3位 53.42 鈴木 蒼波(3) 富田中
4位 53.44 吉田 大雅(3) 大槻中
5位 53.45 藤田 清吾(3) いわき小名浜一中
6位 53.53 三瓶 空来(3) いわき磐崎中
7位 54.17 厚見 空音(3) いわき泉中
8位 54.81 根本 貴大(3) 本郷中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.31 渡部 勇樹(3) 猪苗代吾妻中
2位 2.05.95 黒津 集斗(3) 福島北信中
3位 2.06.36 小坂 隼人(3) 湊中
4位 2.07.23 酒井 和哉(3) 大野中
5位 2.11.34 大和田 貴治(2) いわき四倉中
6位 2.13.34 鈴木 諒(2) 桑折醸芳中
7位 2.14.05 中山 翔太(3) 棚倉中
8位 2.16.57 斎藤 盛(3) 小野中
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.79 岡 剛史(3) 白河中央中
2位 2.06.76 安住 峻(3) 郡山四中
3位 2.08.66 佐藤 優太(3) 会津若松五中
4位 2.11.47 大和田 悠悟(3) 喜久田中
5位 2.12.14 秋谷 直慶(3) いわき平三中
6位 2.12.59 鯨岡 駿太(2) いわき内郷一中
7位 2.12.99 平塚 翔太(3) 松陵中
8位 2.13.76 佐藤 侑也(3) 矢吹中
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.94 小椋 神威(3) 猪苗代中
2位 2.03.39 阿部 燎(3) 長沼中
3位 2.05.44 小林 晴樹(3) 福島三中
4位 2.08.75 遠藤 真斗(3) 川俣中
5位 2.10.08 阿部 玄(3) いわき好間中
6位 2.11.29 東田 拓斗(3) 郡山五中
7位 2.12.56 片寄 利幸(3) 白河二中
8位 2.22.22 但野 翔麻(3) 鹿島中
男子 800M 予選 4組
1位 2.05.30 大波 龍登(3) 渡利中
2位 2.06.81 菅家 悠斗(3) 南会津田島中
3位 2.06.96 佐藤 真人(3) 河東中
4位 2.07.28 下山田 陽登(3) いわき泉中
5位 2.09.16 四栗 叶夢(3) 中村二中
6位 2.12.60 佐久間 稜(3) 高瀬中
7位 2.16.55 青木 優汰(2) 中村一中
8位 2.26.53 須釜 楽(3) ひらた清風中
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.05.92 小椋 神威(3) 猪苗代中
2位 2.06.09 渡部 勇樹(3) 猪苗代吾妻中
3位 2.06.54 阿部 燎(3) 長沼中
4位 2.07.03 佐藤 優太(3) 会津若松五中
5位 2.08.71 酒井 和哉(3) 大野中
6位 2.09.30 菅家 悠斗(3) 南会津田島中
7位 2.11.04 小林 晴樹(3) 福島三中
8位 2.19.31 四栗 叶夢(3) 中村二中
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.03.90 岡 剛史(3) 白河中央中
2位 2.04.34 安住 峻(3) 郡山四中
3位 2.04.36 大波 龍登(3) 渡利中
4位 2.04.58 小坂 隼人(3) 湊中
5位 2.05.19 佐藤 真人(3) 河東中
6位 2.11.61 黒津 集斗(3) 福島北信中
7位 2.14.85 下山田 陽登(3) いわき泉中
8位 2.17.21 遠藤 真斗(3) 川俣中
男子 800M 決勝
1位 1.59.86 岡 剛史(3) 白河中央中
2位 2.00.29 阿部 燎(3) 長沼中
3位 2.00.86 小椋 神威(3) 猪苗代中
4位 2.00.97 小坂 隼人(3) 湊中
5位 2.01.00 安住 峻(3) 郡山四中
6位 2.04.14 渡部 勇樹(3) 猪苗代吾妻中
7位 2.04.92 佐藤 優太(3) 会津若松五中
8位 2.08.65 大波 龍登(3) 渡利中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.10.70 木村 有希(3) 新鶴中
2位 4.20.74 円谷 吏生(2) 浅川中
3位 4.22.99 北村 樹(3) いわき中央台南中
4位 4.23.19 前田 雄正(3) いわき平三中
5位 4.24.19 西牧 琉石(2) いわき平二中
6位 4.25.71 岡村 野亜(3) 内郷二中
7位 4.26.24 後藤 駿介(3) 天栄中
8位 4.31.74 森 大翔(3) 梁川中
9位 4.34.64 鈴木 和真(2) 三春中
10位 4.35.17 小松 克毅(3) 泉崎中
11位 4.37.15 鈴木 翔(3) 会津坂下坂下中
12位 4.40.02 鈴木 欧介(2) 郡山七中
13位 4.41.97 吉田 直大(3) 猪苗代東中
14位 4.42.98 関根 天斗(3) 福島三中
15位 4.46.75 小磯 尚紀(3) 大信中
16位 5.04.27 木幡 穣清(3) 双葉中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.15.47 藤宮 歩(2) 大槻中
2位 4.18.37 長谷川 健太(3) 湯本一中
3位 4.21.66 富岡 晃世(2) いわき泉中
4位 4.21.97 宍戸 結紀(2) 二本松東和中
5位 4.25.57 門馬 海成(3) 会津若松三中
6位 4.27.75 長谷川 颯広(3) 渡利中
7位 4.28.20 遠藤 広大(3) 明健中
8位 4.29.30 佐藤 諒(2) 県会津学鳳中
9位 4.32.74 星 那宥(2) 会津美里高田中
10位 4.34.09 安濃 寛人(2) 福島北信中
11位 4.36.58 佐藤 大輝(3) 川俣中
12位 4.41.88 吉田 圭介(3) 西郷二中
13位 4.44.14 松本 健汰(3) 郡山三中
14位 4.46.89 大島 勇作(3) 矢吹中
15位 4.53.89 山中 智貴(2) 相馬向陽中
16位 4.57.65 遠藤 堅心(3) 鹿島中
男子 1500M 決勝
1位 4.07.82 木村 有希(3) 新鶴中
2位 4.09.57 藤宮 歩(2) 大槻中
3位 4.11.55 長谷川 健太(3) 湯本一中
4位 4.12.88 円谷 吏生(2) 浅川中
5位 4.13.58 北村 樹(3) いわき中央台南中
6位 4.16.14 富岡 晃世(2) いわき泉中
7位 4.16.60 前田 雄正(3) いわき平三中
8位 4.17.27 門馬 海成(3) 会津若松三中
9位 4.17.68 西牧 琉石(2) いわき平二中
10位 4.21.82 宍戸 結紀(2) 二本松東和中
11位 4.24.09 岡村 野亜(3) 内郷二中
12位 4.26.28 佐藤 諒(2) 県会津学鳳中
13位 4.28.66 遠藤 広大(3) 明健中
14位 4.29.54 後藤 駿介(3) 天栄中
15位 4.34.04 長谷川 颯広(3) 渡利中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.44.29 吉田 雅哉(1) 鏡石中
2位 4.47.53 十文字 隆葵(1) 東北中
3位 4.48.69 佐藤 成起(1) いわき泉中
4位 4.48.78 大橋 清陽(1) 猪苗代中
5位 4.49.04 川田 聖真(1) いわき中央台南中
6位 4.49.17 横山 貴哉(1) 会津美里高田中
7位 4.49.22 真船 大地(1) 白河中央中
8位 4.54.01 菅野 翔天(1) 二本松一中
9位 4.55.73 加藤 楓斗(1) 会津若松三中
10位 4.57.26 鈴木 大也(1) 玉川中
11位 4.58.07 佐藤 準也(1) 尚英中
12位 4.58.90 大内 悠矢(1) 三春中
13位 4.59.93 志賀 敏斗(1) 上遠野中
14位 5.02.72 坂本 滉多(1) 広野中
15位 5.06.99 根本 和佳(1) 二本松二中
- DNS 岡田 幸人(1) 郡山五中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.38.81 国分 健太(1) 郡山三中
2位 4.43.77 渡辺 優典(1) 原町一中
3位 4.44.56 平賀 大貴(1) 矢吹中
4位 4.45.78 斎藤 太陽(1) 郡山一中
5位 4.46.19 藤田 滉平(1) いわき小名浜一中
6位 4.46.82 松田 修(1) 福島一中
7位 4.52.27 松岡 颯馬(1) 本宮二中
8位 4.56.78 国西 航太(1) 県会津学鳳中
9位 5.01.65 鈴木 凛音(1) 明健中
10位 5.04.93 渡辺 之(1) 渡利中
11位 5.04.96 箕山 智也(1) 棚倉中
12位 5.08.34 上野 皓晴(1) 喜多方二中
13位 5.13.12 佐瀬 宇晟(1) 二本松安達中
14位 5.13.65 木村 豪希(1) 新鶴中
15位 5.14.33 伊藤 碧惟(1) 湯本一中
16位 5.21.77 大楽 泰弘(1) 古殿中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.30.11 国分 健太(1) 郡山三中
2位 4.35.24 平賀 大貴(1) 矢吹中
3位 4.35.36 大橋 清陽(1) 猪苗代中
4位 4.35.92 藤田 滉平(1) いわき小名浜一中
5位 4.37.30 十文字 隆葵(1) 東北中
6位 4.37.84 渡辺 優典(1) 原町一中
7位 4.37.93 松田 修(1) 福島一中
8位 4.38.28 吉田 雅哉(1) 鏡石中
9位 4.38.35 斎藤 太陽(1) 郡山一中
10位 4.41.09 佐藤 成起(1) いわき泉中
11位 4.42.25 横山 貴哉(1) 会津美里高田中
12位 4.49.81 川田 聖真(1) いわき中央台南中
13位 4.53.21 松岡 颯馬(1) 本宮二中
14位 4.56.58 真船 大地(1) 白河中央中
15位 4.59.44 菅野 翔天(1) 二本松一中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 8.53.55 林 晃耀(3) 湯本一中
2位 9.28.87 佐藤 孝弥(3) いわき泉中
3位 9.29.15 斎藤 彰人(3) 福島三中
4位 9.31.61 西槙 駿佑(3) 泉崎中
5位 9.34.77 斎藤 誠樹(2) いわき中央台南中
6位 9.51.02 馬場 楓(3) 守山中
7位 9.54.46 大隅 悠斗(3) 会津若松五中
8位 9.55.37 増子 翔矢(3) 西袋中
9位 10.12.61 須藤 栄二(3) 内郷二中
10位 10.13.65 桑島 光生(3) 本宮一中
11位 10.14.73 土屋 優斗(3) 二本松東和中
12位 10.27.92 小鮒 響暉(3) 猪苗代中
13位 10.30.93 朝倉 修紋(3) 大信中
14位 10.40.54 大石 英貴(3) いわき中央台北中
15位 10.54.03 沼崎 快到(3) 中村二中
16位 11.22.08 梨本 太陽(3) 楢葉中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.02.88 下山田 稜(3) 石川中
2位 9.28.99 小池 蓮(3) 会津若松三中
3位 9.32.22 生田目 惇(3) 郡山三中
4位 9.37.03 河原田 理人(3) 川俣中
5位 9.44.20 佐藤 翔太(3) 会津若松一箕中
6位 9.48.17 安藤 要(2) 棚倉中
7位 10.00.27 久納 海(2) 郡山二中
8位 10.03.56 藤井 淳史(3) 白沢中
9位 10.07.26 橋本 大(3) 三春中
10位 10.14.75 八巻 伶門(3) 梁川中
11位 10.16.85 安部 諒嘉(3) 猪苗代東中
12位 10.16.90 遠藤 拓馬(3) いわき内郷一中
13位 10.18.95 五十嵐 翔(3) 白河中央中
14位 10.20.12 末永 京之介(2) 郡山一中
15位 10.44.15 三浦 孝基(3) 鹿島中
- DNS 渡部 唯良(3) 喜多方一中
男子 3000M 決勝
1位 8.50.43 林 晃耀(3) 湯本一中
2位 8.56.57 下山田 稜(3) 石川中
3位 9.13.32 小池 蓮(3) 会津若松三中
4位 9.16.64 佐藤 翔太(3) 会津若松一箕中
5位 9.18.95 佐藤 孝弥(3) いわき泉中
6位 9.22.80 斎藤 彰人(3) 福島三中
7位 9.23.03 斎藤 誠樹(2) いわき中央台南中
8位 9.23.57 生田目 惇(3) 郡山三中
9位 9.24.06 河原田 理人(3) 川俣中
10位 9.31.89 西槙 駿佑(3) 泉崎中
11位 9.49.40 安藤 要(2) 棚倉中
12位 9.51.20 久納 海(2) 郡山二中
13位 10.07.29 馬場 楓(3) 守山中
14位 10.08.28 増子 翔矢(3) 西袋中
- DNS 大隅 悠斗(3) 会津若松五中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.5)
1位 15.61 下田 雄太(3) 福島三中
2位 15.82 安部 翔馬(3) 三春中
3位 17.00 井戸沼 虹太(3) 泉崎中
4位 17.22 星 歩夢(2) 会津若松二中
5位 17.26 坪井 勇大(3) 緑ケ丘中
6位 18.92 吉岡 智生(3) 矢吹中
7位 20.69 佐藤 雅喜(2) 郡山五中
- DNS 伊藤 黛士(2) 福島信陵中
男子 110MYH 予選 2組 (2.4)
1位 16.07 本田 聖翔(3) 渡利中
2位 16.32 佐藤 伯洋(3) いわき平一中
3位 16.61 根本 祥希(3) 福島北信中
4位 16.98 小森 祐幸(3) 鏡石中
5位 17.70 石川 威来(3) 会津若松一箕中
6位 18.25 林 郁人(3) 南会津中
7位 18.89 滝田 陸翔(3) 郡山七中
- DSQ 梅橋 夢大(2) 原町一中
男子 110MYH 予選 3組 (1.7)
1位 14.89 菊池 俊介(3) 白河二中
2位 16.70 根本 大輝(3) いわき内郷一中
3位 17.23 松本 匠基(2) 福島一中
4位 17.47 横山 優雅(3) 会津美里高田中
5位 17.48 高木 想吾(3) いわき中央台北中
6位 17.82 阿部 大和(3) いわき平三中
7位 18.00 水野 裕太(2) 郡山安積中
8位 19.01 渡部 岳翔(3) 鹿島中
男子 110MYH 予選 4組 (1.0)
1位 14.91 山田 翔大(3) 若松四中
2位 16.21 菅野 智敬(3) 川俣中
3位 16.49 緑川 翼(2) いわき植田東中
4位 17.05 須藤 匠人(3) 玉川泉中
5位 18.06 中軍 友吾(3) いわき磐崎中
6位 18.12 佐藤 唯(1) 白河中央中
7位 18.22 渡部 樹(2) 荒海中
男子 110MYH 準決勝 1組 (1.2)
1位 15.02 山田 翔大(3) 若松四中
2位 15.76 下田 雄太(3) 福島三中
3位 16.14 佐藤 伯洋(3) いわき平一中
4位 16.19 菅野 智敬(3) 川俣中
5位 16.45 根本 祥希(3) 福島北信中
6位 16.98 須藤 匠人(3) 玉川泉中
7位 17.04 井戸沼 虹太(3) 泉崎中
8位 17.50 星 歩夢(2) 会津若松二中
男子 110MYH 準決勝 2組 (0.9)
1位 15.30 菊池 俊介(3) 白河二中
2位 15.68 安部 翔馬(3) 三春中
3位 15.89 本田 聖翔(3) 渡利中
4位 16.38 緑川 翼(2) いわき植田東中
5位 16.56 根本 大輝(3) いわき内郷一中
6位 17.13 松本 匠基(2) 福島一中
7位 17.40 坪井 勇大(3) 緑ケ丘中
8位 17.68 小森 祐幸(3) 鏡石中
男子 110MYH 決勝 (0.1)
1位 14.74 菊池 俊介(3) 白河二中
2位 14.97 山田 翔大(3) 若松四中
3位 15.29 本田 聖翔(3) 渡利中
4位 15.63 安部 翔馬(3) 三春中
5位 15.66 下田 雄太(3) 福島三中
6位 16.11 菅野 智敬(3) 川俣中
7位 16.12 佐藤 伯洋(3) いわき平一中
8位 16.27 緑川 翼(2) いわき植田東中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.46郡山三中
2位 45.74いわき平三中
3位 46.26若松四中
4位 46.31渡利中
5位 47.07郡山五中
6位 47.08信夫中
7位 49.16東北中
8位 51.71中村一中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.43福島一中
2位 45.69福島北信中
3位 45.97いわき植田中
4位 46.57石川中
5位 46.71猪苗代中
6位 47.04川俣中
7位 48.56西郷一中
8位 49.30棚倉中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.76いわき内郷一中
2位 46.60会津若松一箕中
3位 47.08船引中
4位 47.12富田中
5位 47.21いわき中央台北中
6位 47.21会津若松二中
7位 49.65会津美里高田中
8位 50.00南相馬石神中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.95いわき泉中
2位 46.53郡山一中
3位 46.55白河二中
4位 46.89福島信陵中
5位 47.45長沼中
6位 47.49河東中
7位 50.24いわき小名浜一中
8位 52.33中村二中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.24いわき内郷一中
2位 44.77福島北信中
3位 44.78福島一中
4位 44.80いわき泉中
5位 45.22いわき平三中
6位 45.38郡山三中
7位 45.68若松四中
8位 45.74いわき植田中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 46.71いわき平一中
2位 48.92白河二中
3位 49.25原町二中
4位 49.36富田中
5位 50.19明健中
6位 50.20福島北信中
7位 51.53いわき小川中
8位 51.82鹿島中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 48.34若松四中
2位 48.85いわき内郷一中
3位 49.21清水中
4位 49.41会津坂下坂下中
5位 51.22矢吹中
6位 52.26原町一中
- DSQいわき植田中
- DNS会津若松三中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 48.76喜多方一中
2位 49.02白河中央中
3位 49.43福島吾妻中
4位 49.52会津若松二中
5位 50.08須賀川二中
6位 50.74二本松一中
7位 50.80石川中
8位 50.83いわき磐崎中
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 48.53会津美里高田中
2位 48.69いわき泉中
3位 48.96小野中
4位 49.41郡山四中
5位 49.61本宮一中
6位 49.85郡山五中
7位 50.38棚倉中
8位 51.03西信中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.21いわき平一中
2位 47.33若松四中
3位 47.70いわき内郷一中
4位 48.21喜多方一中
5位 48.48いわき泉中
6位 48.66小野中
7位 48.89白河二中
- DSQ会津美里高田中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.88 本名 新(3) 会津若松二中
2位 1.82 矢野 出竜(3) 大玉中
3位 1.73 長嶺 芽久(3) 会津美里高田中
4位 1.70 須永 哲史(2) 郡山四中
5位 1.70 牧野 陸(2) いわき泉中
6位 1.65 谷沢 俊祐(3) 西郷二中
7位 1.65 荒川 涼(3) 上遠野中
8位 1.65 嘉堂 大輝(3) 福島大附中
8位 1.65 小針 優汰(3) 平野中
10位 1.65 日向寺 隆仁(2) 豊間中
11位 1.60 今泉 内匠(3) 小原田中
11位 1.60 渡辺 太陽(3) 川部中
13位 1.60 引地 直登(3) 伊達桃陵中
14位 1.60 波田野 建斗(3) いわき磐崎中
14位 1.60 倉島 聡太(3) 飯野中
16位 1.55 浦井 賢志朗(3) 東北中
16位 1.55 湯田 大翔(3) 南会津田島中
16位 1.55 関沢 太一(3) 富田中
16位 1.55 佐藤 洸輔(3) 二本松三中
20位 1.55 佐々木 舶斗(3) 会津若松一箕中
20位 1.55 矢田部 巧(3) 表郷中
20位 1.55 野崎 海音(3) 石川中
23位 1.55 伊藤 怜央(3) 原町一中
23位 1.55 小白井 嵩朋(3) 白河二中
23位 1.55 村上 虎太郎(3) 郡山行健中
- DNS 遠藤 雅和(2) 鹿島中
- NM 佐藤 日翔(3) 本郷中
- NM 永田 魁(3) 南相馬石神中
- NM 松本 篤弥(2) 船引中
- NM アチャラ アファム エリック(3) いわき平二中
- NM 本名 駿(3) 若松四中
- NM 柳沼 瑠斗(3) 鏡石中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.10 金沢 颯汰(3) 白河二中
2位 3.70 佐藤 翔太(3) 若松四中
3位 3.60 渡辺 章太(3) 岩代中
4位 3.60 田崎 渉(3) 石川中
5位 3.40 武田 隼弥(3) 福島信陵中
6位 3.40 川澄 悟史(3) いわき泉中
7位 3.10 遠藤 潤(3) いわき平三中
8位 2.90 菅野 顕人(3) 福島三中
9位 2.90 橋本 真那斗(3) 大玉中
10位 2.70 小田 琉世(2) いわき植田中
- NM 吉村 春樹(3) いわき平一中
- NM 五十嵐 蓮(3) 南会津中
- NM 杉原 僚(3) 会津美里高田中
- NM 浅川 悠(2) 二本松二中
- DNS 官野 直瑠(3) 本宮一中
- NM 高橋 新史(3) 西会津中
- NM 遠藤 唯斗(2) 塩川中
- NM 渡部 春輝(3) 只見中
- NM 大槻 蓮(2) 西郷一中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.75 (1.7) 大橋 一輝(3) 会津若松一箕中
2位 6.21 (1.5) 鈴木 希望(3) いわき植田中
3位 6.16 (1.8) 斎藤 優汰(3) 西郷一中
4位 6.11 (0.8) 菅野 柊生(2) 川俣中
5位 6.10 (2.3) 田沼 佳祐(3) 郡山七中
6位 5.91 (2.2) 菊地 涼太(3) 安積二中
7位 5.89 (3.0) 小沢 成司(3) 大戸中
8位 5.87 (3.2) 佐治 俊伎(3) 郡山二中
9位 5.80 (1.2) 千葉 晋之介(3) 郡山三中
10位 5.80 (2.1) 郡司 蓮(2) 小野中
11位 5.76 (0.9) 服部 拓(3) 二本松安達中
12位 5.76 (3.9) 宗像 真椰(3) 福島四中
13位 5.68 (1.0) 斎藤 りお(3) 信夫中
14位 5.64 (1.7) 千葉 魁生(2) 会津若松一中
15位 5.63 (1.5) 森 歩夢(3) 大信中
16位 5.62 (1.0) 黒沢 竜生(2) 福島北信中
17位 5.60 (-0.3) 岩城 秀優(3) 湯本一中
18位 5.58 (2.2) 渡辺 莉央(3) 福島一中
19位 5.52 (3.3) 遠藤 謙介(3) いわき小名浜一中
20位 5.47 (0.7) 寺田 宜樹(3) 新鶴中
21位 5.46 (1.1) 田中 太陽(3) いわき磐崎中
22位 5.44 (-0.5) 鈴木 修太(3) 会津若松五中
23位 5.39 (-0.3) 深谷 唯翔(3) 白河二中
24位 5.27 (2.2) 林 龍哉(3) 尚英中
25位 5.18 (2.3) 草野 圭冴(3) いわき平一中
26位 5.10 (0.5) 本田 怜也(3) 磐梯中
27位 5.09 (0.0) 田子 諒太朗(3) 玉川泉中
28位 5.02 (2.1) 紺野 清雅(3) 鹿島中
29位 5.00 (1.3) 渡辺 大輝(3) 西袋中
30位 4.91 (1.8) 塚部 愁梧(3) 南相馬石神中
31位 4.66 (2.7) 鈴木 智大(2) 鮫川中
- NM 斎藤 正樹(3) いわき勿来一中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.03 菅野 隼斗(3) 伊達桃陵中
2位 11.76 山崎 悠馬(3) いわき勿来二中
3位 11.59 渡辺 楽斗(3) 田村船引南中
4位 11.20 渡部 蓮(3) 若松四中
5位 10.87 児玉 莉央(3) 川部中
6位 10.53 高橋 竜也(2) 西信中
7位 10.53 鈴木 海成(3) 塙中
8位 10.52 笠間 隆之介(3) 猪苗代中
9位 10.31 川上 和希(3) 富岡二中
10位 10.24 吉野 優太(3) いわき平一中
11位 10.15 西川 翼(3) 西郷一中
12位 10.14 寺島 翔汰(3) 立子山中
13位 10.11 会川 春雅(3) いわき好間中
14位 9.98 草野 大和(3) 玉川泉中
15位 9.98 秋元 蓮也(3) 郡山四中
16位 9.85 村松 空(3) 福島三中
17位 9.81 大原 慶之(3) 猪苗代東中
18位 9.81 小林 昌典(3) 西袋中
19位 9.75 田崎 和哉(3) 本郷中
20位 9.61 鈴木 大斗(3) 大玉中
21位 9.60 武田 亮(3) 宮城中
22位 9.50 渡辺 聖次(3) 楢葉中
23位 9.42 五十嵐 琢真(2) 下郷中
24位 9.26 殿岡 恵之介(3) いわき中央台南中
25位 9.16 大和 寿行(3) 矢吹中
26位 9.15 高橋 智(3) 飯舘中
27位 8.96 和知 日向(3) 白河中央中
28位 8.85 遠藤 大輔(3) 湖南中
29位 8.84 熊坂 大喜(2) 松陵中
30位 8.79 大和田 琉暉(3) いわき平三中
31位 8.65 吉田 拓馬(3) 磐梯中
32位 8.59 助川 賢哉(3) 郡山五中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2336 山口 善喜(3) 河東中
2位 2305 平野 勝(3) 南会津中
3位 2305 上遠野 浩輝(3) 西信中
4位 2214 草野 心也(3) いわき泉中
5位 2156 辺見 航大(3) 会津美里高田中
6位 1966 守岡 悠希(3) 二本松三中
7位 1961 都倉 拓夢(3) 喜多方一中
8位 1932 石井 将悠樹(3) いわき平一中
9位 1894 本間 駿(3) 新鶴中
10位 1883 高田 芙(3) 福島信陵中
11位 1876 箱崎 優大(2) いわき磐崎中
12位 1817 森 永遠(2) 船引中
13位 1800 金子 健流(3) 天栄中
14位 1789 相馬 充智(3) 西郷一中
15位 1765 平子 駿翔(3) 白河二中
16位 1751 赤井 智紀(3) 福島北信中
17位 1686 水野谷 陽亮(3) いわき平二中
18位 1629 荒木 憲也(3) いわき小川中
19位 1620 櫛田 光我(2) 川部中
20位 1575 佐藤 瑠偉(3) 霊山中
21位 1574 佐藤 瑞葵(3) 会津坂下坂下中
22位 1514 蕪木 康汰(3) 石川中
23位 1465 安倍 瑠満(3) 西田中
24位 1434 佐藤 寿樹(3) 大信中
25位 1411 岩崎 仁(2) 南相馬石神中
26位 1397 松本 舜(3) 矢吹中
27位 1119 菊地 倫太朗(3) 郡山二中
28位 1019 吉田 喜一郎(2) 富田中
29位 886 影山 翔汰郎(3) 守山中
- DNF 田中 颯太(3) 信夫中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (1.8)
1位 13.51 長谷川 祐梨(1) いわき泉中
2位 13.52 井上 優菜(1) いわき小名浜一中
3位 13.90 佐藤 柚奈(1) いわき中央台南中
4位 14.05 白坂 凛音(1) 福島四中
5位 14.12 熊谷 咲里(1) いわき中央台北中
6位 14.19 小笠原 夏美(1) 東北中
7位 14.42 滝口 カーラ(1) 石川中
8位 14.42 渡辺 祐衣(1) 相馬向陽中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.8)
1位 13.44 根本 姫菜乃(1) 白河東中
2位 13.47 佐藤 菜々(1) 福島大附中
3位 13.57 宍戸 葵(1) 棚倉中
4位 13.61 菱川 莉咲(1) 郡山ザベリオ学園中
5位 13.96 高橋 優佳(1) 富田中
6位 14.13 橋本 真奈(1) 原町一中
7位 14.53 諏江 澄帆(1) 若松四中
- DNS 二瓶 里美(1) 清水中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.6)
1位 13.11 梅田 瑠菜(1) 原町二中
2位 13.50 田中 凛葵(1) 郡山一中
3位 13.83 鈴木 彩心(1) 西郷一中
4位 13.85 高久 美涼(1) 長沼中
5位 14.11 佐藤 乃愛(1) 喜多方一中
6位 14.34 布施野 由実(1) 松陵中
7位 14.38 重巣 楓(1) 会津美里高田中
8位 14.53 斎藤 美桜野(1) 喜多方二中
女子 100M 予選【中1】 4組 (1.6)
1位 13.38 遠藤 愛唯(1) 郡山四中
2位 13.61 藤村 莉沙(1) 会津若松一箕中
3位 13.84 関 和奏(1) 二本松一中
4位 13.86 八田 彩織(1) 三春中
5位 13.88 星 晴夏(1) 会津若松一中
6位 14.00 長谷川 美月(1) いわき平一中
7位 14.43 猪狩 陽向(1) いわき小川中
8位 14.57 小松 萌生(1) 福島吾妻中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (2.8)
1位 13.03 梅田 瑠菜(1) 原町二中
2位 13.28 長谷川 祐梨(1) いわき泉中
3位 13.37 佐藤 菜々(1) 福島大附中
4位 13.60 菱川 莉咲(1) 郡山ザベリオ学園中
5位 13.89 佐藤 柚奈(1) いわき中央台南中
6位 13.91 星 晴夏(1) 会津若松一中
7位 13.97 宍戸 葵(1) 棚倉中
- DSQ 藤村 莉沙(1) 会津若松一箕中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (1.0)
1位 13.11 遠藤 愛唯(1) 郡山四中
2位 13.41 田中 凛葵(1) 郡山一中
3位 13.43 井上 優菜(1) いわき小名浜一中
4位 13.55 根本 姫菜乃(1) 白河東中
5位 13.79 関 和奏(1) 二本松一中
6位 13.87 高久 美涼(1) 長沼中
7位 13.90 八田 彩織(1) 三春中
8位 14.06 鈴木 彩心(1) 西郷一中
女子 100M 決勝【中1】 (3.2)
1位 13.05 遠藤 愛唯(1) 郡山四中
2位 13.09 梅田 瑠菜(1) 原町二中
3位 13.24 長谷川 祐梨(1) いわき泉中
4位 13.32 佐藤 菜々(1) 福島大附中
5位 13.39 田中 凛葵(1) 郡山一中
6位 13.47 井上 優菜(1) いわき小名浜一中
7位 13.69 菱川 莉咲(1) 郡山ザベリオ学園中
8位 13.74 根本 姫菜乃(1) 白河東中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 13.21 野木 愛加(2) いわき植田中
2位 13.45 松田 愛美(2) 渡利中
3位 13.67 斎藤 咲花(2) 福島三中
4位 13.68 伊藤 友紀(2) 郡山一中
5位 13.92 坂本 咲(2) いわき内郷一中
6位 13.96 三本松 亜依(2) ひらた清風中
7位 14.03 石原 莉音(2) 鏡石中
8位 14.07 小椋 葉月(2) 郡山四中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.51 栗城 葵衣(2) 若松四中
2位 13.54 降矢 華(2) 緑ケ丘中
3位 13.61 独古 実咲(2) 会津若松三中
4位 13.89 宇野 長月(2) いわき小名浜二中
5位 13.92 渡辺 美優(2) 錦中
6位 14.29 渡部 彩夏(2) 白河二中
7位 14.41 古沢 温子(2) 白河中央中
8位 14.91 小野 心寧(2) 中村一中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 13.30 緑川 希乃花(2) 湯本一中
2位 13.43 大野 真依(2) 福島大附中
3位 13.76 菊地 真由子(2) 福島四中
4位 14.12 佐藤 梨乃(2) いわき泉中
5位 14.26 富田 琴音(2) 三春中
6位 14.48 高橋 美咲(2) 本郷中
7位 14.60 太田 さくら(2) 棚倉中
8位 15.02 金沢 愛(2) 原町二中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.3)
1位 13.37 荒木 美幸(2) 会津若松一中
2位 13.56 斎藤 菜月(2) 信夫中
3位 13.69 東条 亜希(2) 塩川中
4位 13.79 大越 鶴子(2) 郡山六中
5位 13.95 坂内 陽花(2) 福島北信中
6位 14.13 青山 愛梨彩(2) 東北中
7位 14.33 鈴木 香緒里(2) 相馬向陽中
8位 14.43 上野 百花(2) 会津坂下坂下中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (-0.9)
1位 13.34 緑川 希乃花(2) 湯本一中
2位 13.52 荒木 美幸(2) 会津若松一中
3位 13.53 松田 愛美(2) 渡利中
4位 13.61 斎藤 咲花(2) 福島三中
5位 13.66 降矢 華(2) 緑ケ丘中
6位 13.95 宇野 長月(2) いわき小名浜二中
7位 13.98 東条 亜希(2) 塩川中
8位 14.04 大越 鶴子(2) 郡山六中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 12.92 野木 愛加(2) いわき植田中
2位 13.30 大野 真依(2) 福島大附中
3位 13.32 栗城 葵衣(2) 若松四中
4位 13.40 独古 実咲(2) 会津若松三中
5位 13.55 斎藤 菜月(2) 信夫中
6位 13.58 菊地 真由子(2) 福島四中
7位 13.67 渡辺 美優(2) 錦中
8位 13.68 伊藤 友紀(2) 郡山一中
女子 100M 決勝【中2】 (2.7)
1位 12.75 野木 愛加(2) いわき植田中
2位 12.81 荒木 美幸(2) 会津若松一中
3位 13.07 緑川 希乃花(2) 湯本一中
4位 13.10 大野 真依(2) 福島大附中
5位 13.17 栗城 葵衣(2) 若松四中
6位 13.32 松田 愛美(2) 渡利中
7位 13.35 独古 実咲(2) 会津若松三中
8位 13.37 斎藤 咲花(2) 福島三中
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.1)
1位 12.94 堀越 咲生(3) いわき平一中
2位 13.18 根本 優花(3) 信夫中
3位 13.31 須藤 澪(3) 富田中
4位 13.49 佐藤 早(3) 若松四中
5位 13.57 大河内 樹(3) 渡利中
6位 13.82 柳沼 美月(3) 大信中
7位 13.94 鈴木 都和(3) 鏡石中
8位 14.60 持立 澪那(3) 相馬向陽中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.5)
1位 13.05 遠藤 千陽(3) 会津坂下坂下中
2位 13.26 大浦 菜々美(3) いわき泉中
3位 13.49 白石 華子(3) 県会津学鳳中
4位 13.52 星 莉桜(3) 白河南中
5位 13.55 磯貝 美海(3) 白河二中
6位 13.63 大渕 杏夏(3) いわき植田中
7位 13.70 森合 華鈴(3) 郡山六中
8位 14.24 児島 瑞希(3) 会津美里高田中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 13.26 作山 真梨萌(3) いわき平三中
2位 13.50 伊藤 真那(3) いわき勿来一中
3位 13.59 古川 響(3) 西郷一中
4位 13.72 小沢 瑞希(3) 喜多方一中
5位 13.80 大槻 朝香(3) 郡山一中
6位 13.82 伊藤 ゆず葉(3) 郡山四中
7位 13.84 二宮 帆景(3) いわき中央台北中
8位 13.85 大山 向日葵(3) 船引中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.6)
1位 12.79 旭 叡子(3) 福島大附中
2位 13.35 鹿股 梨乃(3) 福島北信中
3位 13.59 高橋 楓果(3) 福島信陵中
4位 13.65 平塚 紫花(3) 会津若松二中
5位 13.80 栗原 愛加(3) 福島三中
6位 13.98 早川 優花(3) 楢葉中
7位 14.06 石井 来実(3) 玉川泉中
8位 14.57 村上 友希乃(3) 原町二中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (1.5)
1位 12.78 堀越 咲生(3) いわき平一中
2位 13.00 大浦 菜々美(3) いわき泉中
3位 13.05 遠藤 千陽(3) 会津坂下坂下中
4位 13.13 鹿股 梨乃(3) 福島北信中
5位 13.35 白石 華子(3) 県会津学鳳中
6位 13.41 古川 響(3) 西郷一中
7位 13.47 磯貝 美海(3) 白河二中
8位 13.50 星 莉桜(3) 白河南中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (3.1)
1位 12.59 旭 叡子(3) 福島大附中
2位 12.80 作山 真梨萌(3) いわき平三中
3位 13.13 須藤 澪(3) 富田中
4位 13.16 伊藤 真那(3) いわき勿来一中
5位 13.19 根本 優花(3) 信夫中
6位 13.27 高橋 楓果(3) 福島信陵中
7位 13.40 佐藤 早(3) 若松四中
8位 13.56 大河内 樹(3) 渡利中
女子 100M 決勝【中3】 (0.4)
1位 12.65 旭 叡子(3) 福島大附中
2位 12.85 堀越 咲生(3) いわき平一中
3位 12.91 作山 真梨萌(3) いわき平三中
4位 13.15 大浦 菜々美(3) いわき泉中
5位 13.16 遠藤 千陽(3) 会津坂下坂下中
6位 13.26 須藤 澪(3) 富田中
7位 13.29 伊藤 真那(3) いわき勿来一中
8位 13.37 鹿股 梨乃(3) 福島北信中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 27.13 片山 美津希(3) 白河中央中
2位 27.78 鈴木 麻友(3) いわき植田中
3位 27.93 渡辺 夏帆(3) 郡山一中
4位 27.93 坂路 麗香(3) 矢吹中
5位 28.78 岩崎 美怜(3) 郡山三中
6位 28.78 阿部 萌々果(3) 富田中
7位 28.89 岡田 りさ(3) 原町一中
8位 29.28 穂積 未空(2) 表郷中
女子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 27.53 松本 寛菜(3) 福島三中
2位 27.64 阿部 萌花(2) 会津若松一中
3位 28.30 加藤 杏南(3) いわき植田東中
4位 28.43 小湊 智恵美(3) 棚倉中
5位 28.45 古川 佳奈(3) 湯本一中
6位 29.09 羽生田 真里(3) 県会津学鳳中
7位 29.47 大塚 ちはる(3) 郡山六中
8位 30.09 松村 莉子(3) 会津若松二中
女子 200M 予選 3組 (2.0)
1位 26.89 高橋 萌香(3) いわき平三中
2位 28.25 大津 萌佳(3) 渡利中
3位 28.34 渡辺 栞奈(2) 福島四中
4位 28.35 根本 茜音(3) いわき中央台北中
5位 28.36 渡辺 こころ(3) 信夫中
6位 29.42 斎藤 杜亜子(2) 会津若松三中
7位 29.97 鈴木 日和(3) 福島北信中
8位 31.31 羽根田 有華(3) 相馬向陽中
女子 200M 予選 4組 (1.5)
1位 26.93 柳沼 凛(3) 小野中
2位 27.59 小川 莉沙(3) いわき泉中
3位 27.89 南条 ひかり(2) 石川中
4位 28.10 大平 水菜(2) 天栄中
5位 28.54 中島 光理(3) 会津若松一箕中
6位 28.61 生江 希望(2) 会津坂下坂下中
7位 29.76 清水 葉月(3) 中村一中
8位 30.20 佐藤 愛華(3) 本宮一中
女子 200M 準決勝 1組 (2.3)
1位 26.99 柳沼 凛(3) 小野中
2位 27.42 片山 美津希(3) 白河中央中
3位 27.56 鈴木 麻友(3) いわき植田中
4位 27.63 阿部 萌花(2) 会津若松一中
5位 28.01 渡辺 夏帆(3) 郡山一中
6位 28.46 大平 水菜(2) 天栄中
7位 28.78 加藤 杏南(3) いわき植田東中
8位 28.86 根本 茜音(3) いわき中央台北中
女子 200M 準決勝 2組 (2.5)
1位 26.57 高橋 萌香(3) いわき平三中
2位 27.17 松本 寛菜(3) 福島三中
3位 27.32 小川 莉沙(3) いわき泉中
4位 27.33 南条 ひかり(2) 石川中
5位 28.12 大津 萌佳(3) 渡利中
6位 28.28 渡辺 こころ(3) 信夫中
7位 28.39 渡辺 栞奈(2) 福島四中
- DNS 坂路 麗香(3) 矢吹中
女子 200M 決勝 (-0.1)
1位 27.13 高橋 萌香(3) いわき平三中
2位 27.17 片山 美津希(3) 白河中央中
3位 27.22 柳沼 凛(3) 小野中
4位 27.42 松本 寛菜(3) 福島三中
5位 27.45 小川 莉沙(3) いわき泉中
6位 27.64 阿部 萌花(2) 会津若松一中
7位 27.75 鈴木 麻友(3) いわき植田中
8位 28.31 南条 ひかり(2) 石川中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.51 後藤 さくら(3) 天栄中
2位 2.28.65 岡崎 美友(3) いわき中央台南中
3位 2.28.71 猪狩 柚葉(3) いわき平三中
4位 2.28.77 松尾 実結(3) 郡山一中
5位 2.31.36 菅野 美咲(3) 福島四中
6位 2.32.22 三瓶 愛佳(3) 玉川泉中
7位 2.34.55 堀越 愛未(3) 田村船引南中
8位 2.41.17 本柳 佑茉(3) 泉崎中
女子 800M 予選 2組
1位 2.25.30 浜内 萌(3) 相馬向陽中
2位 2.25.67 鈴木 澄空(3) いわき泉中
3位 2.26.02 猪股 咲耶(3) 会津若松一中
4位 2.26.45 須藤 琴和(2) 内郷二中
5位 2.31.24 小山 ちひろ(3) 西郷一中
6位 2.32.78 嶺岸 咲歩(3) 福島三中
7位 2.37.52 佐藤 天美(3) 猪苗代東中
- DNS 大平 涼風(3) 原町一中
女子 800M 予選 3組
1位 2.27.99 猪俣 光理(3) 県会津学鳳中
2位 2.28.07 橋本 暖亜(2) 富田中
3位 2.28.14 伊藤 真奈(3) 郡山行健中
4位 2.28.71 遠藤 梨帆(3) 西信中
5位 2.35.29 小原 舞尋(3) 若松四中
6位 2.35.94 渡辺 愛美(2) 会津美里高田中
7位 2.37.07 大畑 祐奈(2) 伊達桃陵中
8位 2.44.53 鈴木 藍奈(3) 五箇中
女子 800M 予選 4組
1位 2.13.64 大河原 萌花(2) 矢吹中
2位 2.19.66 佐藤 碧(3) いわき植田東中
3位 2.26.85 酒井 夕芽(3) 本郷中
4位 2.28.15 佐々木 さら(2) 郡山三中
5位 2.30.64 加藤 菜々(3) 渡利中
6位 2.33.83 渡辺 美夕(2) 松陵中
7位 2.33.93 石川 紗羽(2) いわき草野中
8位 2.41.75 菅野 凛(2) 尚英中
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.20.89 大河原 萌花(2) 矢吹中
2位 2.22.60 佐藤 碧(3) いわき植田東中
3位 2.23.24 後藤 さくら(3) 天栄中
4位 2.24.30 岡崎 美友(3) いわき中央台南中
5位 2.28.58 猪股 咲耶(3) 会津若松一中
6位 2.31.85 須藤 琴和(2) 内郷二中
7位 2.32.34 松尾 実結(3) 郡山一中
8位 2.34.21 猪狩 柚葉(3) いわき平三中
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.23.37 浜内 萌(3) 相馬向陽中
2位 2.23.53 伊藤 真奈(3) 郡山行健中
3位 2.23.57 橋本 暖亜(2) 富田中
4位 2.23.58 猪俣 光理(3) 県会津学鳳中
5位 2.24.70 鈴木 澄空(3) いわき泉中
6位 2.25.43 酒井 夕芽(3) 本郷中
7位 2.28.46 遠藤 梨帆(3) 西信中
8位 2.29.44 佐々木 さら(2) 郡山三中
女子 800M 決勝
1位 2.16.85 大河原 萌花(2) 矢吹中
2位 2.17.85 後藤 さくら(3) 天栄中
3位 2.20.04 佐藤 碧(3) いわき植田東中
4位 2.21.28 浜内 萌(3) 相馬向陽中
5位 2.23.04 橋本 暖亜(2) 富田中
6位 2.24.26 伊藤 真奈(3) 郡山行健中
7位 2.24.47 岡崎 美友(3) いわき中央台南中
8位 2.26.29 猪俣 光理(3) 県会津学鳳中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.50.42 成沢 夢叶(2) 郡山七中
2位 4.51.55 内山 伊織(3) 天栄中
3位 4.52.51 小松 和(3) いわき植田東中
4位 4.57.00 添田 りわ(2) 郡山行健中
5位 4.57.04 黒江 彩聖(3) 川俣中
6位 4.59.11 松本 怜美(2) 小浜中
7位 4.59.17 馬場 彩乃(2) 本郷中
8位 5.10.94 遠藤 由加里(3) 矢吹中
9位 5.11.69 佐川 花梨(3) 泉崎中
10位 5.16.13 片寄 響(2) いわき秀英中
11位 5.17.46 福地 アミ(2) 福島信陵中
12位 5.20.15 木村 綾花(2) 新鶴中
13位 5.23.64 斎藤 葵(3) 本宮一中
14位 5.34.90 渡辺 恵理(3) 田村船引南中
15位 5.41.03 酒井 伶菜(2) 白沢中
16位 5.48.56 大柿 利奈(3) 原町二中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.51.22 谷口 亜実(3) いわき勿来一中
2位 4.58.06 石川 由乃(3) 郡山三中
3位 5.00.12 阿部 萌花(3) 大槻中
4位 5.01.47 渡辺 乙羽(2) 会津坂下坂下中
5位 5.03.42 小島 さくら(2) 会津若松一中
6位 5.05.49 長谷川 莉子(3) いわき平三中
7位 5.07.83 大竹 陽菜(3) 会津美里高田中
8位 5.08.19 酒井 愛梨(3) いわき草野中
9位 5.09.49 亀岡 花凛(2) 桑折醸芳中
10位 5.13.08 泉沢 舞(3) 尚英中
11位 5.13.26 鈴木 由妃(2) 会津若松三中
12位 5.13.55 中野 侑梨花(2) いわき小川中
13位 5.13.69 大場 ひなり(3) 白河二中
14位 5.24.17 甲斐 麻理乃(3) 石川中
15位 5.31.06 長谷部 唯(3) 中島中
16位 5.34.57 佐藤 小陽(3) 小高
女子 1500M 決勝
1位 4.40.44 谷口 亜実(3) いわき勿来一中
2位 4.42.17 小松 和(3) いわき植田東中
3位 4.45.54 内山 伊織(3) 天栄中
4位 4.51.36 渡辺 乙羽(2) 会津坂下坂下中
5位 4.51.96 石川 由乃(3) 郡山三中
6位 4.51.97 黒江 彩聖(3) 川俣中
7位 4.52.00 馬場 彩乃(2) 本郷中
8位 4.56.18 成沢 夢叶(2) 郡山七中
9位 4.56.78 阿部 萌花(3) 大槻中
10位 4.58.40 添田 りわ(2) 郡山行健中
11位 4.59.57 大竹 陽菜(3) 会津美里高田中
12位 5.00.58 小島 さくら(2) 会津若松一中
13位 5.02.76 松本 怜美(2) 小浜中
14位 5.03.88 長谷川 莉子(3) いわき平三中
15位 5.08.93 酒井 愛梨(3) いわき草野中
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.53.25 三科 文(1) 西郷一中
2位 5.12.95 橋本 羽奈(1) 郡山四中
3位 5.14.48 伊藤 綾香(1) 船引中
4位 5.18.46 西槙 杏莉(1) 泉崎中
5位 5.19.28 鈴木 もえ(1) 猪苗代吾妻中
6位 5.19.30 土屋 ひなた(1) 桑折醸芳中
7位 5.22.02 片寄 桂(1) いわき泉中
8位 5.22.39 小板橋 梨夢(1) 猪苗代中
9位 5.29.55 穂積 麻那(1) 表郷中
10位 5.34.60 滝田 麻結(1) 明健中
11位 5.37.04 渡辺 咲采(1) 福島四中
12位 5.40.81 若月 陽香(1) 小高
13位 5.58.18 鈴木 薫奈(1) いわき好間中
14位 6.05.22 堀 詩織(1) 福島三中
15位 6.15.89 片寄 莉夢(1) いわき四倉中
- DNF 小川 陽愛(1) 会津若松五中
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 5.03.31 橋本 乃杏(1) 郡山二中
2位 5.06.48 小野 真緒(1) いわき勿来一中
3位 5.07.39 星 優葵(1) 須賀川三中
4位 5.10.33 佐藤 瑠香(1) 信夫中
5位 5.13.83 佐藤 結夏(1) 二本松東和中
6位 5.13.87 長尾 真綾(1) 矢吹中
6位 5.13.87 市毛 智菜(1) 若松四中
8位 5.20.81 千田 梨里花(1) 中村一中
9位 5.20.83 円谷 美侑(1) 浅川中
10位 5.29.82 加藤 杏梨(1) 会津若松三中
11位 5.30.40 児山 倫(1) いわき平三中
12位 5.30.82 小林 凛香(1) 富田中
13位 5.40.75 大関 奏音(1) 会津若松一箕中
14位 5.46.64 荒 あかり(1) 相馬向陽中
15位 5.50.07 遠藤 希美(1) 岩代中
16位 5.50.29 増井 咲良(1) いわき秀英中
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.50.58 三科 文(1) 西郷一中
2位 4.58.13 橋本 乃杏(1) 郡山二中
3位 4.58.22 橋本 羽奈(1) 郡山四中
4位 4.58.41 佐藤 瑠香(1) 信夫中
5位 4.58.43 伊藤 綾香(1) 船引中
6位 5.04.74 小野 真緒(1) いわき勿来一中
7位 5.10.84 西槙 杏莉(1) 泉崎中
8位 5.11.09 星 優葵(1) 須賀川三中
9位 5.12.45 佐藤 結夏(1) 二本松東和中
10位 5.13.12 円谷 美侑(1) 浅川中
11位 5.15.33 市毛 智菜(1) 若松四中
12位 5.15.95 土屋 ひなた(1) 桑折醸芳中
13位 5.17.29 長尾 真綾(1) 矢吹中
14位 5.22.03 鈴木 もえ(1) 猪苗代吾妻中
15位 5.25.71 千田 梨里花(1) 中村一中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-0.1)
1位 16.36 郡司 采美(2) 郡山一中
2位 16.63 佐藤 こころ(3) 福島一中
3位 17.05 平石 凛(3) 福島大附中
4位 17.63 斎藤 愛純(3) 会津若松三中
5位 17.99 岩井 叶羽(3) 西信中
6位 18.34 石井 花音(3) いわき中央台北中
7位 19.30 斎藤 美咲(2) 郡山七中
8位 19.85 菅野 二葉(3) 原町一中
女子 100MMH 予選 2組 (-0.1)
1位 16.61 江川 舞香(2) 県会津学鳳中
2位 16.95 若松 すず菜(3) いわき平三中
3位 17.00 真船 夢菜(2) 棚倉中
4位 17.10 白谷 莉帆(2) 三春中
5位 17.40 斎藤 なお(3) 須賀川二中
6位 17.82 福田 心花菜(2) 白河中央中
7位 17.83 二瓶 里菜(3) ひらた清風中
8位 17.98 湯佐 莉和(2) 郡山四中
女子 100MMH 予選 3組 (-2.0)
1位 15.68 関根 楓音(3) 白河二中
2位 15.82 丹野 綾(3) いわき泉中
3位 17.32 神田 彩七(3) 会津若松ザベリオ学園中
4位 17.51 半沢 菜々美(2) 松陵中
5位 17.62 追着 葵(3) いわき植田中
6位 17.77 松浦 花音(2) 福島三中
7位 19.70 渡部 友結(2) 河東中
8位 21.40 堀江 莉帆(3) 広野中
女子 100MMH 予選 4組 (-1.9)
1位 17.16 中村 理音(3) 高郷中
2位 17.39 丹治 沙月(3) 信夫中
3位 17.40 稲庭 由季(3) いわき秀英中
4位 17.50 内川 可南子(3) 会津坂下坂下中
5位 18.22 高橋 栞凛(2) 富田中
6位 18.40 木村 梨々香(3) いわき小名浜二中
7位 19.09 鈴木 真菜(2) 表郷中
8位 25.68 大杉 春花(1) 原町二中
女子 100MMH 準決勝 1組 (2.0)
1位 16.25 郡司 采美(2) 郡山一中
2位 16.30 佐藤 こころ(3) 福島一中
3位 16.48 江川 舞香(2) 県会津学鳳中
4位 16.57 若松 すず菜(3) いわき平三中
5位 16.69 内川 可南子(3) 会津坂下坂下中
6位 17.21 神田 彩七(3) 会津若松ザベリオ学園中
7位 17.45 斎藤 なお(3) 須賀川二中
8位 18.82 平石 凛(3) 福島大附中
女子 100MMH 準決勝 2組 (1.9)
1位 15.35 関根 楓音(3) 白河二中
2位 15.45 丹野 綾(3) いわき泉中
3位 16.40 中村 理音(3) 高郷中
4位 16.57 白谷 莉帆(2) 三春中
5位 16.63 真船 夢菜(2) 棚倉中
6位 16.67 稲庭 由季(3) いわき秀英中
7位 16.99 半沢 菜々美(2) 松陵中
8位 17.15 丹治 沙月(3) 信夫中
女子 100MMH 決勝 (1.9)
1位 15.23 関根 楓音(3) 白河二中
2位 15.51 丹野 綾(3) いわき泉中
3位 16.10 郡司 采美(2) 郡山一中
4位 16.19 江川 舞香(2) 県会津学鳳中
5位 16.19 佐藤 こころ(3) 福島一中
6位 16.21 中村 理音(3) 高郷中
7位 16.46 若松 すず菜(3) いわき平三中
8位 16.57 白谷 莉帆(2) 三春中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.85いわき泉中
2位 53.18渡利中
3位 53.21県会津学鳳中
4位 53.60白河二中
5位 53.86若松四中
6位 54.78福島信陵中
7位 55.16石川中
8位 57.22原町二中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 52.30郡山一中
2位 52.77いわき平三中
3位 53.27いわき内郷一中
4位 54.05塩川中
5位 54.23会津坂下坂下中
6位 55.38郡山四中
7位 56.26白河南中
8位 59.74郡山六中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.13いわき植田中
2位 51.93福島三中
3位 52.89白河中央中
4位 54.22福島北信中
5位 54.28小野中
6位 54.29矢吹中
7位 55.33原町一中
- DNSいわき植田東中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.92福島大附中
2位 52.92信夫中
3位 53.14富田中
4位 53.82会津若松一中
5位 54.01いわき中央台南中
6位 55.23天栄中
7位 56.87南会津田島中
8位 58.19南相馬石神中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.38福島大附中
2位 50.95いわき植田中
3位 51.11いわき泉中
4位 51.55いわき平三中
5位 51.66郡山一中
6位 51.86福島三中
7位 52.40信夫中
8位 53.69白河中央中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.25いわき泉中
2位 54.32福島四中
3位 55.25小原田中
4位 55.95いわき平三中
5位 56.33いわき小川中
6位 56.57会津若松一中
7位 56.74喜多方一中
- DSQ長沼中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 54.75郡山四中
2位 55.10信夫中
3位 55.68三春中
4位 56.51原町二中
5位 57.15矢吹中
6位 57.17会津若松一箕中
7位 57.83石川中
8位 59.14いわき小名浜二中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 54.43緑ケ丘中
2位 54.95福島一中
3位 56.62塙中
4位 56.86白河中央中
5位 57.35会津坂下坂下中
6位 57.79会津若松三中
7位 58.04相馬向陽中
- DSQ南会津田島中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 52.81郡山一中
2位 54.32湯本一中
3位 54.44いわき平一中
4位 55.45棚倉中
5位 55.61福島信陵中
6位 56.71平野中
7位 58.91中村二中
- DSQ岳陽中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 52.92郡山一中
2位 53.30郡山四中
3位 53.57いわき泉中
4位 53.96福島四中
5位 54.07緑ケ丘中
6位 54.57いわき平一中
7位 54.68湯本一中
8位 54.70福島一中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 三橋 花澄美(2) 若松四中
2位 1.54 加藤 南々帆(3) 松陵中
3位 1.54 宍戸 日和(2) 福島信陵中
4位 1.51 児玉 亜依(2) 福島大附中
5位 1.48 藤井 七星(3) 福島北信中
6位 1.45 桑原 さくら(2) 福島三中
7位 1.45 江尻 茜(3) いわき内郷一中
8位 1.40 酒井 美沙登(2) いわき四倉中
9位 1.35 吉岡 沙希(3) 矢祭中
9位 1.35 鹿目 瑠菜(3) 会津若松五中
9位 1.35 柳沼 栞奈(3) 三春中
12位 1.35 渡部 みずほ(2) 裏磐梯中
12位 1.35 遠藤 百恵(3) いわき泉中
12位 1.35 松本 明香利(3) いわき磐崎中
15位 1.35 飛知和 春那(2) 白河東中
15位 1.35 笹島 志有子(2) 浅川中
17位 1.35 新田 彩乃(2) 西田中
17位 1.35 樋口 凛(3) 会津坂下坂下中
19位 1.30 徳野 里菜(1) 原町一中
19位 1.30 植草 朱梨(3) 喜多方二中
19位 1.30 小針 里佳子(3) 天栄中
19位 1.30 鈴木 瑞穂(3) 郡山一中
19位 1.30 箱崎 嬉(3) 藤間中
19位 1.30 波多野 聖良(2) 河東中
25位 1.30 中山 愛恵(2) いわき植田東中
25位 1.30 伊藤 優(3) 飯野中
27位 1.30 遠藤 愛生(2) 明健中
- NM 奥村 美羽(1) 原町二中
- NM 国玉 千冬(3) 広野中
- NM 保志 妃菜葵(3) 守山中
- NM 深谷 美悠(3) 塙中
- NM 芝沢 伶瑛(2) 白河二中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.38 (2.0) 熊田 小町(3) 福島四中
2位 5.31 (3.5) 斎藤 珠理(3) 二本松一中
3位 5.21 (1.0) 外島 央(2) 県会津学鳳中
4位 5.14 (1.8) 三浦 恵都子(2) 福島北信中
5位 5.14 (2.2) 斎藤 はる香(3) 福島一中
6位 5.04 (0.7) 小野 幸菜(3) 小野中
7位 5.03 (2.3) 龍田 美菜野(3) いわき植田中
8位 4.90 (2.0) 和田 穂奈美(3) 高郷中
9位 4.89 (2.0) 渡辺 素美麗(3) 富田中
10位 4.80 (1.9) 寺島 涼加(3) 五箇中
11位 4.77 (1.7) 佐藤 菜生(2) 会津若松三中
12位 4.73 (-0.1) 橋本 綺羅(2) 矢吹中
13位 4.72 (2.1) 西山 はな(2) いわき四倉中
14位 4.52 (2.0) 鈴木 桜花(2) 郡山七中
14位 4.52 (2.0) 星 心雪(3) 桧枝岐中
16位 4.31 (2.2) 小嶋 みのり(3) 会津坂下坂下中
17位 4.30 (1.9) 鈴木 明里(3) いわき平三中
18位 4.30 (2.2) 坂本 美空(2) いわき小名浜二中
19位 4.29 (1.9) 阿部 玲奈(3) いわき勿来一中
20位 4.28 (1.5) 鈴木 伽奈美(3) 白河中央中
21位 4.27 (2.0) 佐藤 さくら(2) 西袋中
22位 4.25 (2.1) 菅野 亜虹(3) 郡山四中
23位 4.22 (1.8) 佐藤 葵(3) 西郷一中
24位 4.21 (1.6) 猪瀬 こころ(2) 会津若松ザベリオ学園中
25位 4.15 (1.9) 増子 千夏(3) いわき泉中
26位 4.12 (2.0) 室原 葵衣(3) 原町二中
27位 4.10 (1.4) 岡田 はな(3) 石川中
28位 4.04 (0.6) 伊藤 優理(1) 桜の聖母学院中
29位 3.73 (2.0) 草野 真綸(2) 楢葉中
- NM 堀江 紗帆(3) 広野中
- DNS 福富 汐夏(2) 郡山一中
- DNS 小谷 斗彩(3) 福島大附中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.86 佐藤 笑美香(3) 原町一中
2位 12.36 石井 のどか(2) 西田中
3位 12.14 千坂 真子(3) 富田中
4位 11.85 小林 千紘(3) いわき中央台南中
5位 11.45 丹治 愛(3) 福島一中
6位 11.10 鈴木 南(3) 船引中
7位 10.82 渡部 海月(2) 会津若松三中
8位 10.45 辻村 真菜(3) 白河南中
9位 10.19 渡辺 稀帝(3) いわき平三中
10位 10.09 相馬 陽菜(2) 岩代中
11位 9.66 杉山 伊万里(3) いわき四倉中
12位 9.62 遠藤 麻衣(3) 白河二中
13位 9.55 山田 彩(3) 守山中
14位 9.54 佐々木 麻衣(3) いわき泉中
15位 9.46 神沼 和(2) 郡山四中
16位 9.37 渡辺 紗矢香(2) 松陽中
17位 9.37 佐藤 優羽(3) 会津若松一箕中
18位 9.33 矢部 きらり(3) 玉川泉中
19位 9.27 根本 有瑳(3) いわき勿来二中
20位 9.23 安島 かすみ(3) いわき植田中
21位 9.05 穂積 遥(3) 西郷一中
22位 8.94 高橋 南海(3) 喜多方三中
23位 8.91 渡辺 蛍(3) 月舘中
24位 8.86 鹿野 美貴(3) 天栄湯本中
25位 8.85 二瓶 美月(3) 会津若松五中
26位 8.82 渡辺 知奈(3) 白沢中
27位 8.67 吉成 真凛(2) 大信中
28位 8.58 野地 晴菜(3) 二本松安達中
29位 8.51 新妻 凛(1) 相馬向陽中
30位 8.46 高橋 日和(3) 山都中
31位 8.35 星 莉那(2) 南会津田島中
- DNS 東海林 愛奈(2) 原町二中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2593 秋山 理湖(3) いわき植田東中
2位 2460 渡部 瑛華(3) 荒海中
3位 2318 渡部 寧音(3) 郡山七中
4位 2056 大内 世捺(3) 福島大附中
5位 1933 新妻 花胡(3) いわき内郷一中
6位 1893 塩 采美(3) いわき平三中
7位 1847 佐藤 秋花(3) 若松四中
8位 1845 安斎 初佳(3) いわき中央台南中
9位 1814 高橋 沙来(3) 松陵中
10位 1775 斎藤 ひなり(3) 県会津学鳳中
11位 1699 中野 鈴花(3) いわき小川中
12位 1673 阿部 心音(2) 福島三中
13位 1651 木戸 みらい(3) 石川中
14位 1604 笹川 心暖(3) 会津美里高田中
15位 1574 須賀 智香(2) 天栄中
16位 1566 穂積 遼(3) 矢吹中
17位 1564 渡部 由衣(3) 湊中
18位 1509 上杉 稀実(2) 二本松三中
19位 1455 佐藤 唯(3) 福島信陵中
20位 1425 荒 明花(2) 尚英中
21位 1419 伊東 実留(3) 富田中
22位 1402 中里 真菜(2) 信夫中
23位 1382 辺見 里桜奈(2) 白河二中
24位 1295 宮下 絢南(3) いわき勿来一中
25位 1210 志賀 小春(2) 葛尾中
26位 1173 真野 里咲(3) 白河東中
27位 1157 青砥 世来(3) 塙中
28位 1070 高橋 和奏(2) 磐梯中
29位 836 鎌田 亜美(3) 船引中
30位 751 草野 奈月(2) 守山中
31位 653 柴田 あかり(3) 原町一中