Loading...

データ取得中...

速報 富山県中学校選手権陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、富山県中学校選手権陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

富山県中学校選手権陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.0)
1位 12.81 小松 幹太(1) 富山速星中
2位 13.04 山口 大翔(1) 富山奥田中
3位 13.11 毛利 伊吹(1) 上市中
4位 13.39 水木 優乃介(1) 出町中
5位 13.51 田中 凛太朗(1) 立山雄山中
6位 13.74 西田 圭志(1) 射水小杉中
7位 13.87 坂下 将人(1) 南砺井波中
8位 14.19 中田 葵偉(1) 新湊南部中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-2.4)
1位 12.66 沢木 翔陽(1) 富山北部中
2位 12.99 日下 悠汰(1) 高岡志貴野中
3位 13.00 金田 春希(1) 富山速星中
4位 13.34 古西 玲登(1) 立山雄山中
5位 13.54 中村 悠翔(1) 高志野中
6位 13.55 前田 康希(1) 大谷中
7位 13.70 本田 想真(1) 福光中
8位 14.21 早木 大和(1) 高岡南星中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-2.0)
1位 13.21 谷本 晃輔(1) 富山堀川中
2位 13.21 本多 悠人(1) 富山和合中
3位 13.43 大矢 等星(1) 高岡芳野中
4位 13.49 松野 夢人(1) 滑川中
5位 13.73 手塚 悠斗(1) 高岡志貴野中
6位 14.12 田島 悠叶(1) 上市中
7位 14.22 西能 琉依(1) 南砺福野中
- DNS 橋本 爽良(1) 南砺吉江中
男子 100M 決勝【中1】 (0.3)
1位 12.39 沢木 翔陽(1) 富山北部中
2位 12.56 小松 幹太(1) 富山速星中
3位 12.57 毛利 伊吹(1) 上市中
4位 12.59 日下 悠汰(1) 高岡志貴野中
5位 12.64 谷本 晃輔(1) 富山堀川中
6位 12.70 金田 春希(1) 富山速星中
7位 12.94 本多 悠人(1) 富山和合中
8位 12.98 山口 大翔(1) 富山奥田中
男子 100M 予選【中2】 1組 (2.1)
1位 11.21 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 11.95 笹村 咲斗(2) 南砺福野中
3位 12.05 長谷 海翔(2) 射水大門中
4位 12.16 水島 健斗(2) 入善中
5位 12.32 下代 准平(2) 黒部鷹施中
6位 12.45 能登 悠晴(2) 高志野中
7位 12.63 串田 琉雅(2) 射水小杉中
8位 13.07 村上 亮太(2) 砺波庄西中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.4)
1位 11.86 鍋島 一星(2) 富山速星中
2位 11.95 林 大晟(2) 上市中
3位 12.07 杉林 涼太朗(2) 富山三成中
4位 12.20 中村 哉翔(2) 入善中
5位 12.29 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
6位 12.40 長坂 樹希(2) 高志野中
7位 12.46 西川 康介(2) 南砺城端中
8位 13.04 片山 月碧(2) 南砺井波中
男子 100M 予選【中2】 3組 (1.1)
1位 11.83 水野 薫(2) 富山芝園中
2位 11.91 福島 凛(2) 富大付属中
3位 12.18 沢谷 昌樹(2) 富山南部中
4位 12.26 梶原 廉(2) 高岡福岡中
5位 12.38 豊田 勇信(2) 射水大門中
6位 12.42 村枝 良流(2) 高岡芳野中
7位 12.58 池田 龍太(2) 出町中
8位 13.12 越原 侑弥(2) 小矢部石動中
男子 100M 決勝【中2】 (1.2)
1位 11.26 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 11.73 鍋島 一星(2) 富山速星中
3位 11.91 水野 薫(2) 富山芝園中
4位 12.05 福島 凛(2) 富大付属中
5位 12.08 林 大晟(2) 上市中
6位 12.13 笹村 咲斗(2) 南砺福野中
7位 12.13 杉林 涼太朗(2) 富山三成中
8位 12.14 長谷 海翔(2) 射水大門中
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.17 高島 輝(3) 射水大門中
2位 11.57 井坂 翔(3) 富山大沢野中
3位 11.77 桑原 広太郎(3) 富大付属中
4位 11.97 新木 海斗(3) 立山雄山中
5位 11.99 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中
6位 12.04 三上 滉平(3) 高岡芳野中
7位 12.07 里 拳士郎(3) 魚津東部中
8位 12.51 原田 寛士(3) 南砺城端中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.33 春本 圭祐(3) 富大付属中
2位 11.56 下島 拓実(3) 富山速星中
3位 11.77 道音 陸(3) 滑川中
4位 11.87 小柴 大世(3) 立山雄山中
5位 11.88 高田 礼恩(3) 南砺吉江中
6位 12.28 福田 浩也(3) 小矢部石動中
7位 12.62 岡田 涼我(3) 福光中
8位 12.71 辻井 真夢(3) 南砺城端中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-2.1)
1位 11.84 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
2位 12.16 山本 陸斗(3) 富山三成中
3位 12.18 西野 彰真(3) 高岡芳野中
4位 12.24 平尾 祐大(3) 射水大門中
5位 12.40 川西 康介(3) 高岡五位中
6位 12.42 桜井 理翁(3) 蟹谷中
7位 12.45 小林 奏斗(3) 黒部桜井中
8位 12.49 飯島 悠人(3) 魚津東部中
男子 100M 決勝【中3】 (2.2)
1位 11.11 高島 輝(3) 射水大門中
2位 11.17 春本 圭祐(3) 富大付属中
3位 11.42 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
4位 11.47 下島 拓実(3) 富山速星中
5位 11.49 井坂 翔(3) 富山大沢野中
6位 11.60 道音 陸(3) 滑川中
7位 11.74 桑原 広太郎(3) 富大付属中
8位 11.85 山本 陸斗(3) 富山三成中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.8)
1位 22.69 高島 輝(3) 射水大門中
2位 24.05 小森 優太(3) 富山城山中
3位 24.55 高田 礼恩(3) 南砺吉江中
4位 25.03 宮永 寛大(3) 高岡南星中
5位 25.06 里 拳士郎(3) 魚津東部中
6位 25.46 村枝 良流(2) 高岡芳野中
7位 25.79 辻井 真夢(3) 南砺城端中
- DNS 川口 飛勇(3) 富山北部中
男子 200M 予選 2組 (0.7)
1位 23.52 下島 拓実(3) 富山速星中
2位 23.94 小柴 大世(3) 立山雄山中
3位 24.37 臼島 祥平(3) 入善西中
4位 24.56 泉 知成(3) 射水大門中
5位 25.93 稲積 翼(3) 出町中
6位 26.22 岡田 涼我(3) 福光中
- DNS 原田 寛士(3) 南砺城端中
- DNS 落合 凱(3) 富山山室中
男子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 22.82 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 23.34 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
3位 23.80 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中
4位 24.82 西野 彰真(3) 高岡芳野中
5位 24.89 中村 哉翔(2) 入善中
6位 25.17 林 大晟(2) 上市中
7位 25.34 宮崎 哲(3) 黒部鷹施中
8位 26.18 梅野 泰樹(3) 南砺井波中
男子 200M 決勝 (-0.5)
1位 22.66 山本 嶺心(2) 富山呉羽中
2位 22.80 高島 輝(3) 射水大門中
3位 23.31 菅野 雄太(3) 富山大沢野中
4位 23.46 下島 拓実(3) 富山速星中
5位 23.75 黒川 和憲(3) 高岡志貴野中
6位 23.82 小柴 大世(3) 立山雄山中
7位 24.03 小森 優太(3) 富山城山中
8位 25.31 臼島 祥平(3) 入善西中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 54.86 岩瀬 和人(3) 富山山室中
2位 54.89 長尾 貫太(3) 南砺城端中
3位 54.92 片原 一輝(2) 富山芝園中
4位 55.92 八木 政守(3) 富山城山中
5位 58.19 毛利 建斗(3) 滑川中
6位 58.27 野 蓮(3) 氷見北部中
7位 58.85 栗虫 鴻(3) 入善中
8位 60.94 高橋 勇翔(2) 出町中
男子 400M 予選 2組
1位 55.91 小林 謙晋(3) 高岡西部中
2位 57.20 中村 誠一郎(3) 高岡志貴野中
3位 57.71 稲積 翼(3) 出町中
4位 58.38 生駒 陸優(3) 滑川早月中
5位 58.62 釘宮 凛(2) 射水大門中
6位 61.32 山根 昌大(3) 黒部鷹施中
7位 66.11 川嶋 岳志(2) 南砺井波中
- DNS 米田 拓海(3) 入善中
男子 400M 予選 3組
1位 54.46 坂野 耀真(3) 富山北部中
2位 54.48 落合 凱(3) 富山山室中
3位 56.94 中島 翔栄(3) 小矢部石動中
4位 57.44 大野 陽生(3) 高岡西部中
5位 58.10 浅地 優心(3) 射水小杉中
6位 59.75 梅沢 信吾(2) 上市中
7位 61.34 森田 彰伍(2) 南砺城端中
- DNS 桑原 広太郎(3) 富大付属中
男子 400M 決勝
1位 53.66 坂野 耀真(3) 富山北部中
2位 53.69 岩瀬 和人(3) 富山山室中
3位 54.35 片原 一輝(2) 富山芝園中
4位 54.94 長尾 貫太(3) 南砺城端中
5位 55.19 小林 謙晋(3) 高岡西部中
6位 56.81 八木 政守(3) 富山城山中
7位 58.68 中村 誠一郎(3) 高岡志貴野中
- DNS 落合 凱(3) 富山山室中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.95 瀬川 翔誠(3) 砺波庄西中
2位 2.05.23 杉本 裕貴(3) 南砺吉江中
3位 2.05.58 浅野 龍登(3) 富山堀川中
4位 2.07.46 岡田 龍之丞(3) 高岡五位中
5位 2.10.61 勝山 陽翔(3) 新湊南部中
6位 2.13.16 前田 崚羽(3) 射水小杉中
7位 2.15.43 岩坂 友希(2) 高岡伏木中
8位 2.18.01 森田 彰伍(2) 南砺城端中
男子 800M 予選 2組
1位 2.07.57 樋口 拓海(3) 高岡南星中
2位 2.07.83 石倉 陵羽(2) 滑川早月中
3位 2.08.19 石原 葵志(3) 富山南部中
4位 2.10.06 宮崎 翔(3) 黒部鷹施中
5位 2.10.76 岩城 慶志郎(2) 魚津西部中
6位 2.13.35 奥沢 夏輝(2) 杉原中
7位 2.15.20 早川 純平(3) 富山堀川中
8位 2.47.22 嶋村 悠大(2) 出町中
男子 800M 予選 3組
1位 2.07.70 長尾 貫太(3) 南砺城端中
2位 2.08.64 源 侑也(3) 高岡芳野中
3位 2.08.94 長田 滉平(3) 黒部桜井中
4位 2.10.86 吉松 桜雅(3) 黒部鷹施中
5位 2.11.99 柳瀬 柊兵(3) 富山大沢野中
6位 2.12.88 大田 真優(3) 富山城山中
7位 2.15.28 石坂 知輝(2) 滑川早月中
8位 2.33.57 榎木 洪太(3) 南砺井波中
男子 800M 決勝
1位 2.03.64 瀬川 翔誠(3) 砺波庄西中
2位 2.04.89 樋口 拓海(3) 高岡南星中
3位 2.05.18 浅野 龍登(3) 富山堀川中
4位 2.05.83 杉本 裕貴(3) 南砺吉江中
5位 2.07.90 石倉 陵羽(2) 滑川早月中
6位 2.08.96 岡田 龍之丞(3) 高岡五位中
7位 2.10.64 源 侑也(3) 高岡芳野中
8位 2.16.15 長尾 貫太(3) 南砺城端中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.04.46 瀬川 翔誠(3) 砺波庄西中
2位 4.04.87 二村 昇太朗(3) 富山大沢野中
3位 4.12.09 高森 そら(2) 魚津西部中
4位 4.14.82 長屋 匡起(2) 立山雄山中
5位 4.17.35 氷見 哲太(3) 富山大沢野中
6位 4.17.77 森本 大智(3) 富山興南中
7位 4.18.02 山本 皐斗(3) 立山雄山中
8位 4.21.72 田部 央(3) 富山速星中
9位 4.23.33 石倉 陵羽(2) 滑川早月中
10位 4.23.35 源 侑也(3) 高岡芳野中
11位 4.24.15 井口 長洋(3) 南砺吉江中
12位 4.26.39 石田 悠真(3) 南砺城端中
13位 4.27.66 樋口 拓海(3) 高岡南星中
14位 4.27.85 細野 慶次郎(3) 魚津東部中
15位 4.27.88 大田 真優(3) 富山城山中
16位 4.28.43 岩城 慶志郎(2) 魚津西部中
17位 4.30.81 前田 崚羽(3) 射水小杉中
18位 4.31.33 水野 太空翔(2) 出町中
19位 4.32.29 石崎 快軌(3) 南砺城端中
20位 4.34.93 中野 景太(2) 高岡芳野中
21位 4.38.44 神代 和貴(3) 富山堀川中
22位 4.39.55 下村 健斗(3) 新湊南部中
23位 4.40.28 杉本 裕貴(3) 南砺吉江中
24位 4.43.08 山崎 統真(3) 射水大門中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.41.03 宮本 祥吾(1) 氷見北部中
2位 4.41.07 前田 隼汰(1) 射水小杉中
3位 4.43.90 水井 航海(1) 富山北部中
4位 4.46.44 志田 岬大(1) 富山南部中
5位 4.46.93 川崎 蓮(1) 砺波庄西中
6位 4.47.10 幡谷 大地(1) 砺波庄西中
7位 4.50.60 中村 圭思(1) 津沢中
8位 4.51.46 矢田 歩夢(1) 射水大門中
9位 4.51.69 山口 拓輝(1) 滑川早月中
10位 4.55.36 桜谷 圭唯(1) 富山堀川中
11位 4.56.57 松井 健吾(1) 射水大門中
12位 4.57.37 信永 健太朗(1) 滑川早月中
13位 4.58.79 藤畑 聡汰(1) 立山雄山中
14位 4.58.82 杉浦 琉太(1) 出町中
15位 5.02.35 島田 知来(1) 南砺城端中
16位 5.02.59 岩崎 温生(1) 富大付属中
17位 5.06.43 真正 蓮(1) 富山上滝中
18位 5.09.41 高倉 楓太(1) 富山奥田中
19位 5.13.51 鍋嶋 侠汰(1) 入善中
20位 5.15.51 西尾 優輝(1) 射水小杉中
21位 5.16.36 泉野 慶成(1) 立山雄山中
22位 5.22.80 高見 柊羽(1) 入善西中
23位 5.27.54 宮前 奉祈(1) 高岡志貴野中
- DNS 境 一之真(1) 南砺城端中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.55.42 高森 そら(2) 魚津西部中
2位 8.56.84 長屋 匡起(2) 立山雄山中
3位 9.05.05 二村 昇太朗(3) 富山大沢野中
4位 9.09.34 森本 大智(3) 富山興南中
5位 9.11.33 田部 央(3) 富山速星中
6位 9.23.68 氷見 哲太(3) 富山大沢野中
7位 9.25.89 山本 要(3) 立山雄山中
8位 9.30.90 細野 慶次郎(3) 魚津東部中
9位 9.35.11 纓坂 倭人(2) 魚津東部中
10位 9.41.80 石田 悠真(3) 南砺城端中
11位 9.46.20 石崎 快軌(3) 南砺城端中
12位 9.50.95 山田 航我(3) 大谷中
13位 9.51.23 井口 長洋(3) 南砺吉江中
14位 9.53.61 中野 景太(2) 高岡芳野中
15位 9.57.50 沢田 航歩(2) 高岡福岡中
16位 10.00.40 延沢 将太郎(3) 射水大門中
17位 10.00.78 水野 太空翔(2) 出町中
18位 10.06.10 岡本 虎太郎(3) 南砺福野中
19位 10.07.21 坂野 友哉(2) 富山速星中
20位 10.21.01 神代 和貴(3) 富山堀川中
21位 10.32.03 西川 兼太郎(3) 西条中
22位 10.49.08 宮川 虎太朗(3) 高岡高陵中
23位 11.29.69 三辺 匡紀(3) 高岡芳野中
- DNS 長田 滉平(3) 黒部桜井中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.7)
1位 15.53 春本 圭祐(3) 富大付属中
2位 16.61 池田 龍希(3) 富山速星中
3位 16.81 与那嶺 マック ブライアン(3) 富山奥田中
4位 17.55 天間 麗斗(2) 高岡福岡中
5位 17.62 吉田 篤郎(3) 立山雄山中
6位 18.02 清水 裕介(3) 高岡伏木中
7位 19.03 荻山 晃聖(3) 射水大門中
- DNS 山下 響(3) 南砺城端中
男子 110MYH 予選 2組 (0.6)
1位 15.54 谷口 護(3) 富山大沢野中
2位 16.13 山崎 恵澄(3) 高志野中
3位 16.96 宮崎 哲(3) 黒部鷹施中
4位 17.14 氷見 天晴(3) 高岡福岡中
5位 17.40 川縁 輝(3) 南砺井波中
6位 18.08 川田 伊咲(3) 朝日朝日中
7位 20.32 関口 伊万里(3) 高岡西部中
- DNS 松本 明也(3) 福光中
男子 110MYH 予選 3組 (1.3)
1位 15.96 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中
2位 16.46 松原 輝(3) 立山雄山中
3位 16.66 正満 竜輝(3) 富山水橋中
4位 17.35 小林 伶鳳(2) 滑川早月中
5位 17.40 和田 恵一(3) 平中
6位 17.94 甲斐 心(3) 高岡芳野中
7位 22.63 山本 洸聖(1) 出町中
- DNS 石崎 馳(3) 福光中
男子 110MYH 決勝 (-2.1)
1位 15.96 谷口 護(3) 富山大沢野中
2位 16.07 春本 圭祐(3) 富大付属中
3位 16.27 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中
4位 16.94 松原 輝(3) 立山雄山中
5位 17.69 正満 竜輝(3) 富山水橋中
6位 18.52 与那嶺 マック ブライアン(3) 富山奥田中
7位 27.52 山崎 恵澄(3) 高志野中
- DSQ 池田 龍希(3) 富山速星中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.59大門中
2位 45.35大沢野中
3位 46.44富山南部中
4位 47.25魚津東部中
5位 47.34上市中
6位 48.51南星中
7位 51.90芳野中
- DNS出町中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.09雄山中
2位 45.32富山北部中
3位 46.69富山城山中
4位 47.53小杉中
5位 47.90高志野中
6位 47.99城端中
7位 48.30吉江中
8位 51.05平中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.92富大付属中
2位 45.20速星中
3位 47.13滑川中
4位 47.44志貴野中
5位 47.54五位中
6位 47.84桜井中
7位 48.95福光中
8位 49.27井波中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.49雄山中
2位 44.55大門中
3位 44.64大沢野中
4位 45.09速星中
5位 45.33富大付属中
6位 45.37富山北部中
7位 46.46富山南部中
8位 46.54富山城山中
男子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 52.02堀川中
2位 52.40入善西中
3位 52.50大門中
4位 53.88小杉中
5位 54.50庄西中
6位 54.94南星中
7位 55.26芳野中
8位 56.87新湊南部中
男子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 50.88雄山中
2位 51.57志貴野中
3位 51.75富山南部中
4位 54.01上滝中
5位 54.49桜井中
6位 55.13出町中
7位 57.62般若中
- DSQ富山城山中
男子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 50.05速星中
2位 51.48富山北部中
3位 52.60上市中
4位 53.34城端中
5位 54.18朝日中
6位 55.15石動中
7位 55.27吉江中
- DSQ魚津東部中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 49.64速星中
2位 50.85雄山中
3位 51.21志貴野中
4位 51.56富山南部中
5位 51.67富山北部中
6位 52.03堀川中
7位 52.07大門中
8位 52.61入善西中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.76 川田 智也(3) 高岡南星中
2位 1.65 福田 浩也(3) 小矢部石動中
3位 1.60 塚本 慎弥(3) 富大付属中
4位 1.60 堀田 凌慈(2) 黒部桜井中
5位 1.60 飛田 翔英(3) 高岡伏木中
5位 1.60 金丸 航大(3) 南砺井波中
7位 1.55 中川 充稀(3) 福光中
8位 1.55 宮原 修汰(3) 射水大門中
9位 1.55 西森 心(3) 高岡芳野中
10位 1.50 前川 翔哉(3) 朝日朝日中
11位 1.50 杉山 立弥(2) 高岡芳野中
12位 1.50 大林 泰河(3) 富山興南中
- DNS 芦原 優(3) 富山上滝中
- NM 松川 健太郎(3) 南砺城端中
- DNS 関口 伊万里(3) 高岡西部中
- NM 天野 稜太(2) 上市中
- DNS 信田 大斗(2) 般若中
- NM 藤井 雅弥(2) 上市中
- NM 宮崎 元樹(3) 般若中
- DNS 西田 空人(1) 立山雄山中
- NM 福沢 一輝(3) 八尾中
- NM 和田 柊馬(2) 高志野中
- NM 中嶋 慶(3) 富山大沢野中
- DNS 桧木 颯太(2) 富山城山中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 樋口 修宇(3) 富山城山中
2位 3.10 石崎 馳(3) 福光中
2位 3.10 桧木 颯太(2) 富山城山中
4位 3.10 山本 晃嗣(3) 富山上滝中
5位 3.00 松本 明也(3) 福光中
6位 3.00 芦原 優(3) 富山上滝中
7位 2.60 安元 天秋(3) 射水大門中
- NM 大村 哉仁(1) 富山奥田中
- NM 磯俣 飛和(2) 富山奥田中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.76 (1.3) 川口 飛勇(3) 富山北部中
2位 6.35 (0.6) 桜井 理翁(3) 蟹谷中
3位 6.29 (-0.5) 三上 滉平(3) 高岡芳野中
4位 6.17 (-0.6) 鍋島 一星(2) 富山速星中
5位 6.11 (0.0) 道音 陸(3) 滑川中
6位 6.08 (0.6) 青山 誠司(3) 立山雄山中
7位 6.07 (0.0) 池田 龍希(3) 富山速星中
8位 6.01 (-0.1) 岡本 貫太(3) 射水大門中
9位 5.89 (0.9) 矢倉 知弥(3) 射水小杉中
10位 5.65 (0.6) 樋口 修宇(3) 富山城山中
11位 5.64 (0.5) 小林 奏斗(3) 黒部桜井中
12位 5.52 (0.3) 藤元 想次郎(2) 射水小杉中
13位 5.49 (1.4) 勝山 友翔(2) 高岡志貴野中
14位 5.49 (0.6) 泉野 伶太(3) 富山東部中
15位 5.38 (1.1) 浅岡 千尋(3) 富山西部中
16位 5.28 (0.4) 吉崎 祐輝(3) 福光中
17位 5.24 (-0.1) 新木 海斗(3) 立山雄山中
18位 5.13 (0.6) 熊野 瑛彪(3) 出町中
19位 5.00 (-0.7) 梶原 廉(2) 高岡福岡中
20位 4.87 (0.8) 池田 龍太(2) 出町中
21位 4.33 (-0.9) 水口 皓仁(2) 平中
- NM 井田 海琉(3) 入善西中
- DNS 西川 康介(2) 南砺城端中
- NM 田口 由輝斗(3) 魚津西部中
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.00 (-1.8) 飯田 諒人(1) 富山芝園中
2位 4.89 (-2.3) 稲葉 隼之介(1) 滑川早月中
3位 4.88 (-1.7) 古西 玲登(1) 立山雄山中
4位 4.86 (-2.0) 宮下 青(1) 富山速星中
5位 4.80 (-1.8) 西田 空人(1) 立山雄山中
6位 4.65 (-1.9) 関藤 直嵩(1) 射水大門中
7位 4.63 (-2.7) 山口 大翔(1) 富山奥田中
8位 4.59 (-1.9) 但田 篤樹(1) 福光中
9位 4.59 (-1.7) 西田 圭志(1) 射水小杉中
10位 4.54 (-0.6) 水島 祥晴(1) 朝日朝日中
11位 4.45 (-1.0) 杉本 達紀(1) 富山三成中
12位 4.41 (-1.9) 泉 大成(1) 入善西中
13位 4.39 (-1.2) 本田 想真(1) 福光中
14位 4.35 (-1.2) 寺田 叶来(1) 黒部桜井中
15位 4.35 (-2.4) 柴野 涼火(1) 出町中
16位 4.24 (-1.0) 水木 優乃介(1) 出町中
17位 4.23 (-1.1) 武田 輝(1) 高岡志貴野中
18位 3.96 (-0.3) 竹内 秀(1) 射水大門中
19位 3.87 (-0.2) 田中 翔己(1) 高岡芳野中
20位 3.77 (-3.6) 渕 椋斗(1) 高岡志貴野中
21位 3.09 (-3.2) 奥野 義生(1) 南砺吉江中
- NM 江川 海琉(1) 富山城山中
- DNS 中山 蒼生(1) 小矢部石動中
- DNS 本田 聖人(1) 富山和合中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.20 清水 遥陽(3) 富山北部中
2位 11.17 宮腰 卓(3) 射水小杉中
3位 10.86 田井中 望(3) 高岡伏木中
4位 10.27 吉田 瑚南(3) 富山城山中
5位 9.91 カナシロ リンコン(3) 南砺吉江中
6位 9.42 塚本 慎弥(3) 富大付属中
7位 9.31 中島 充基(3) 富山奥田中
8位 9.07 米沢 柊志(3) 高志野中
9位 8.87 椙森 純也(3) 魚津東部中
10位 8.75 市野 天晴(2) 高岡志貴野中
11位 8.75 大谷 祐貴(3) 富山藤ノ木中
12位 8.69 開 千珠(3) 南砺吉江中
13位 8.59 九里 雪刀(3) 黒部桜井中
14位 8.52 能沢 雄也(3) 富山城山中
15位 8.44 北村 蓮樹(2) 高志野中
16位 8.25 高野 孝太(3) 氷見北部中
17位 8.21 坂口 耀人(3) 朝日朝日中
18位 7.95 奥田 陽大(2) 射水小杉中
19位 7.83 鎌田 剛瑠(3) 高岡南星中
20位 7.73 上見 惟吹(3) 南砺城端中
21位 7.47 立花 祐樹(3) 魚津西部中
22位 6.46 細川 柊吾(2) 南砺井波中
23位 6.27 山下 璃久(2) 福光中
24位 6.18 栄前田 日向(1) 出町中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2186 山崎 恵澄(3) 高志野中
2位 2038 川田 智也(3) 高岡南星中
3位 1961 吉田 瑚南(3) 富山城山中
4位 1722 小林 伶鳳(2) 滑川早月中
5位 1659 村中 渓亮(3) 富山興南中
6位 1654 中嶋 慶(3) 富山大沢野中
7位 1649 川縁 輝(3) 南砺井波中
8位 1634 和田 恵一(3) 平中
9位 1584 松川 健太郎(3) 南砺城端中
10位 1536 川村 旺太郎(2) 富山城山中
11位 1485 常本 純冴(3) 福光中
12位 1364 能登 悠晴(2) 高志野中
13位 1012 荻山 晃聖(3) 射水大門中
- DNS 大野 陽生(3) 高岡西部中
- DNF 勝山 友翔(2) 高岡志貴野中
- DNS 和田 研正(2) 黒部鷹施中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-2.5)
1位 13.74 林 桜(1) 魚津西部中
2位 13.81 得能 渚聖(1) 高志野中
3位 13.83 田中 楽来(1) 射水大門中
4位 14.49 岩田 美緒(1) 新湊南部中
5位 14.60 小坂 英里奈(1) 朝日朝日中
6位 14.66 藤田 久瑠実(1) 富山東部中
7位 14.86 斎田 彩花(1) 南砺吉江中
8位 15.00 上野 琴和(1) 福光中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 13.48 吉崎 夢叶(1) 富山堀川中
2位 13.63 寺島 千陽(1) 高岡西部中
3位 13.66 上野 茉子(1) 南砺井波中
4位 14.02 加藤 遥(1) 富山興南中
5位 14.24 高島 愛(1) 射水大門中
6位 14.35 恒川 裕香(1) 富山城山中
7位 14.39 清水 里桜(1) 魚津東部中
8位 14.43 五嶋 理子(1) 南砺福野中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.50 吉尾 彩(1) 福光中
2位 13.52 吉房 涼(1) 入善中
3位 13.88 野村 雪乃(1) 黒部鷹施中
4位 14.01 内田 愛里(1) 富山和合中
5位 14.15 堀岡 梨々華(1) 富山藤ノ木中
6位 14.46 茅野 結月(1) 射水小杉中
7位 14.47 谷山 須弥子(1) 南砺吉江中
8位 14.71 大鋸 夏凪(1) 高岡西部中
女子 100M 決勝【中1】 (2.2)
1位 13.08 吉崎 夢叶(1) 富山堀川中
2位 13.27 吉房 涼(1) 入善中
3位 13.27 吉尾 彩(1) 福光中
4位 13.32 林 桜(1) 魚津西部中
5位 13.46 上野 茉子(1) 南砺井波中
6位 13.50 得能 渚聖(1) 高志野中
7位 13.57 寺島 千陽(1) 高岡西部中
8位 13.58 田中 楽来(1) 射水大門中
女子 100M 予選【中2】 1組 (1.1)
1位 13.00 土井 日葵(2) 富山新庄中
2位 13.32 吉田 望椰(2) 新湊南部中
3位 13.58 建部 さくら(2) 魚津西部中
4位 13.76 大橋 聖香(2) 高岡西部中
5位 14.19 古里 真理子(2) 高岡五位中
6位 14.21 森内 理桜(2) 高志野中
- DNS 大橋 千夏(2) 高岡志貴野中
- DNS 後藤 吏璃(2) 富山北部中
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.2)
1位 13.07 中村 美南(2) 富山藤ノ木中
2位 13.18 水口 歩実(2) 砺波庄西中
3位 13.34 日影 莉唯(2) 富山奥田中
4位 13.49 西村 充夏(2) 富山堀川中
5位 13.57 広上 咲来(2) 高岡伏木中
6位 13.88 堀田 瑞紀(2) 出町中
7位 13.92 岩田 唯良(2) 魚津西部中
8位 14.24 能作 りな(2) 高岡芳野中
女子 100M 予選【中2】 3組 (2.4)
1位 13.09 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
2位 13.32 土屋 綸子(2) 富大付属中
3位 13.38 武田 夏歩(2) 出町中
4位 13.48 須川 日喜(2) 高志野中
5位 13.66 大野 葉月(2) 魚津東部中
6位 13.94 有川 千絢(2) 南砺城端中
7位 13.96 田村 美結(2) 立山雄山中
8位 14.02 且味 耶絵(2) 南砺福野中
女子 100M 決勝【中2】 (-1.1)
1位 13.20 土井 日葵(2) 富山新庄中
2位 13.21 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
3位 13.37 中村 美南(2) 富山藤ノ木中
4位 13.48 水口 歩実(2) 砺波庄西中
5位 13.65 土屋 綸子(2) 富大付属中
6位 13.65 吉田 望椰(2) 新湊南部中
7位 13.75 日影 莉唯(2) 富山奥田中
8位 13.77 武田 夏歩(2) 出町中
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.4)
1位 13.11 日合 花帆(3) 射水大門中
2位 13.22 西宮 朱音(3) 富山岩瀬中
3位 13.49 柴田 真優(3) 八尾中
4位 13.59 佐野 一葉(3) 射水小杉中
5位 13.82 山本 莉子(3) 上市中
6位 13.83 堀井 唯加(3) 高岡西部中
7位 13.89 得能 梓聖(3) 高志野中
8位 14.04 小西 菜摘(3) 庄川中
女子 100M 予選【中3】 2組 (1.9)
1位 13.16 岩城 亜美(3) 富山奥田中
2位 13.24 大倉 真緒(3) 富山堀川中
3位 13.27 本吉 凛菜(3) 富大付属中
4位 13.30 中嶋 ひなた(3) 富山新庄中
5位 13.88 水島 楓(3) 朝日朝日中
6位 13.93 槻 映奈(3) 魚津東部中
7位 13.99 加賀谷 乙葉(3) 小矢部石動中
8位 14.22 宮本 莉子(3) 福光中
女子 100M 予選【中3】 3組 (0.4)
1位 12.97 西出 双葉(3) 黒部鷹施中
2位 13.42 木村 美空(3) 射水小杉中
3位 13.63 尾崎 光流(3) 高岡志貴野中
4位 13.77 久保 想(3) 高岡伏木中
5位 13.90 高桑 樹菜(3) 南砺吉江中
6位 13.94 荒井 夢生(3) 小矢部石動中
7位 14.60 藤井 桃子(3) 南砺井波中
- DNS 高岸 愛可(3) 魚津東部中
女子 100M 決勝【中3】 (-1.3)
1位 12.94 西出 双葉(3) 黒部鷹施中
2位 13.23 日合 花帆(3) 射水大門中
3位 13.30 岩城 亜美(3) 富山奥田中
4位 13.43 本吉 凛菜(3) 富大付属中
5位 13.44 西宮 朱音(3) 富山岩瀬中
6位 13.48 大倉 真緒(3) 富山堀川中
7位 13.56 木村 美空(3) 射水小杉中
8位 13.62 中嶋 ひなた(3) 富山新庄中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.3)
1位 27.45 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
2位 27.90 西村 充夏(2) 富山堀川中
3位 27.96 高岸 愛可(3) 魚津東部中
4位 28.13 堀井 唯加(3) 高岡西部中
5位 28.29 守内 愛結(2) 出町中
6位 29.13 藤井 雛乃(3) 射水大門中
7位 29.27 且味 耶絵(2) 南砺福野中
8位 29.78 孫田 実侑(3) 高岡伏木中
女子 200M 予選 2組 (0.2)
1位 26.86 村山 佳穂(3) 富大付属中
2位 27.45 岩城 亜美(3) 富山奥田中
3位 27.88 杉本 はな(2) 高岡西部中
4位 28.14 林 桜(1) 魚津西部中
5位 28.30 広上 咲来(2) 高岡伏木中
6位 29.14 片井 聖(3) 上市中
7位 29.46 槻 映奈(3) 魚津東部中
8位 29.60 宮本 莉子(3) 福光中
女子 200M 予選 3組 (1.0)
1位 27.37 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
2位 27.40 水口 歩実(2) 砺波庄西中
3位 28.19 大森 美憂(2) 富山奥田中
4位 28.39 原 日菜子(2) 富山西部中
5位 28.63 建部 さくら(2) 魚津西部中
6位 29.35 有川 千絢(2) 南砺城端中
7位 29.44 山本 莉子(3) 上市中
- DNS 向坂 七渚(3) 射水小杉中
女子 200M 決勝 (-1.5)
1位 26.69 村山 佳穂(3) 富大付属中
2位 27.02 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
3位 27.30 水口 歩実(2) 砺波庄西中
4位 27.59 上嶋 悠花(2) 砺波庄西中
5位 27.81 岩城 亜美(3) 富山奥田中
6位 28.13 杉本 はな(2) 高岡西部中
7位 28.31 高岸 愛可(3) 魚津東部中
8位 29.15 西村 充夏(2) 富山堀川中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.17.23 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中
2位 2.24.77 阿部 楓愛(2) 富山速星中
3位 2.28.68 星野黒 由唯(3) 魚津東部中
4位 2.29.62 佐藤 未涼(3) 杉原中
5位 2.31.79 宮井 愛奈(2) 出町中
6位 2.34.63 三島 柚乃(2) 南砺城端中
7位 2.36.96 浦野 朱音(3) 高岡福岡中
8位 2.42.87 布施 日和(3) 黒部桜井中
女子 800M 予選 2組
1位 2.22.88 寺松 歩穂(3) 立山雄山中
2位 2.24.12 浜 ひより(1) 富山速星中
3位 2.24.31 林 菜摘(3) 杉原中
4位 2.26.64 石坂 朱莉(2) 上市中
5位 2.33.24 野村 安希(2) 出町中
6位 2.34.90 林 妃咲(2) 高岡西部中
7位 2.37.42 服部 颯希(2) 射水小杉中
8位 2.44.95 深美 空(3) 朝日朝日中
女子 800M 予選 3組
1位 2.15.70 中才 茉子(3) 富山堀川中
2位 2.26.51 湯浅 彩夢(3) 福光中
3位 2.28.60 宮崎 美樹(2) 平中
4位 2.33.57 宇野 百花(3) 南砺吉江中
5位 2.35.87 荻布 由佳(3) 高岡伏木中
6位 2.44.33 山谷 明佳里(3) 高岡志貴野中
- DNS 白川 美彩希(2) 滑川早月中
- DNS 杉本 はな(2) 高岡西部中
女子 800M 決勝
1位 2.15.41 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中
2位 2.17.19 中才 茉子(3) 富山堀川中
3位 2.18.50 阿部 楓愛(2) 富山速星中
4位 2.20.40 寺松 歩穂(3) 立山雄山中
5位 2.25.46 林 菜摘(3) 杉原中
6位 2.26.84 石坂 朱莉(2) 上市中
7位 2.27.80 湯浅 彩夢(3) 福光中
8位 2.29.45 浜 ひより(1) 富山速星中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.42.45 寺松 歩穂(3) 立山雄山中
2位 4.42.50 柳楽 あずみ(3) 富山堀川中
3位 4.42.69 斎藤 鈴菜(2) 富山速星中
4位 4.51.86 中才 茉子(3) 富山堀川中
5位 4.53.09 林 菜摘(3) 杉原中
6位 4.56.02 石正 彩綾(2) 立山雄山中
7位 4.57.51 谷 純花(2) 富山速星中
8位 5.00.65 柳瀬 花乃(2) 富山大沢野中
9位 5.05.40 宮崎 美樹(2) 平中
10位 5.07.35 湯浅 彩夢(3) 福光中
11位 5.09.46 星野黒 由唯(3) 魚津東部中
12位 5.11.58 三島 柚乃(2) 南砺城端中
13位 5.14.73 宮井 愛奈(2) 出町中
14位 5.16.09 松下 瑠花(3) 般若中
15位 5.26.26 林 妃咲(2) 高岡西部中
16位 5.27.72 宇野 百花(3) 南砺吉江中
17位 5.36.46 片岡 明日香(3) 射水小杉中
18位 5.38.51 近藤 麻央(2) 中田中
19位 5.39.28 川島 宝(1) 高岡西部中
20位 5.43.99 椿地 咲良(2) 魚津東部中
21位 5.46.82 布施 日和(3) 黒部桜井中
22位 5.50.80 大表 由果(2) 高岡志貴野中
23位 5.54.89 清水 穂華(3) 朝日朝日中
- DNS 荻布 由佳(3) 高岡伏木中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (1.5)
1位 15.38 吉野 ひなた(3) 高岡志貴野中
2位 15.40 前田 楓華(3) 富大付属中
3位 16.31 中田 さくら(3) 平中
4位 17.09 石黒 瑞歩(3) 富山上滝中
5位 17.49 吉田 菜々夏(3) 富山堀川中
6位 17.62 前 咲良(3) 氷見北部中
7位 17.69 寺田 舞桜(2) 魚津東部中
8位 18.43 林 亜沙南(1) 立山雄山中
女子 100MMH 予選 2組 (0.4)
1位 15.25 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
2位 16.32 村井 あさ(2) 立山雄山中
3位 16.94 守内 愛結(2) 出町中
4位 17.06 笹林 奏来(3) 富山水橋中
5位 17.55 片口 理央奈(2) 射水大門中
6位 18.16 中家 鈴奈(1) 南砺城端中
7位 18.25 杉本 葵(3) 高岡福岡中
8位 19.28 山田 沙羅(2) 魚津東部中
女子 100MMH 予選 3組 (0.6)
1位 15.18 西島 茉依(3) 高岡西部中
2位 15.90 開沢 蘭(2) 高志野中
3位 16.27 荒井 夢生(3) 小矢部石動中
4位 16.44 飛弾 美乃(3) 上市中
5位 17.54 野嶋 加奈(3) 福光中
6位 17.76 宮野 波音(3) 高岡伏木中
7位 18.57 中田 邑莉(3) 富山速星中
8位 24.62 山本 茉由子(1) 南砺城端中
女子 100MMH 決勝 (-1.9)
1位 15.20 井尻 理瑚(3) 富山芝園中
2位 15.20 西島 茉依(3) 高岡西部中
3位 15.68 吉野 ひなた(3) 高岡志貴野中
4位 15.76 前田 楓華(3) 富大付属中
5位 16.09 開沢 蘭(2) 高志野中
6位 16.43 中田 さくら(3) 平中
7位 16.52 村井 あさ(2) 立山雄山中
8位 16.89 荒井 夢生(3) 小矢部石動中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.93富大付属中
2位 51.62奥田中
3位 51.90大門中
4位 52.59高岡西部中
5位 53.06岩瀬中
6位 53.18小杉中
7位 56.45入善西中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.51 北田 未来(3) 高岡芳野中
2位 1.51 島田 湖己乃(3) 出町中
3位 1.51 常森 菜月(3) 高岡福岡中
4位 1.45 野村 陽羽(2) 富山城山中
5位 1.40 栂野 成実(3) 富山速星中
6位 1.40 田代 花(3) 富山奥田中
6位 1.40 楠 麻佳(3) 南砺井波中
8位 1.40 徳田 瑠南(2) 南砺城端中
9位 1.35 楠 理緒(3) 富山奥田中
9位 1.35 山元 琉聖(2) 高岡志貴野中
11位 1.35 岩上 夢来(2) 高岡伏木中
11位 1.35 小島 朝海(3) 富山城山中
13位 1.35 本田 明莉(3) 福光中
14位 1.30 田村 美結(2) 立山雄山中
14位 1.30 増本 朱莉(3) 朝日朝日中
16位 1.30 山本 ゆり乃(3) 高岡伏木中
- NM 中村 碧依(1) 平中
- NM 小寺 紗凪(2) 出町中
- DNS 大野 葉月(2) 魚津東部中
- NM 林 菜穂実(2) 富山西部中
- NM 宮崎 葉侑(1) 魚津西部中
- NM 佐々木 美侑(3) 黒部桜井中
- NM 播磨 茉侑(3) 射水小杉中
- NM 舟本 菜都美(1) 入善中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.93 (0.0) 木村 美月(3) 富山水橋中
2位 4.90 (0.8) 柴田 真優(3) 八尾中
3位 4.82 (0.0) 谷口 伊知花(3) 富山堀川中
4位 4.80 (0.0) 水島 楓(3) 朝日朝日中
5位 4.80 (0.2) 永原 文瑛(3) 黒部桜井中
6位 4.69 (0.4) 越田 愛理(3) 高岡伏木中
7位 4.69 (0.0) 小松 夢和(2) 上市中
8位 4.61 (0.2) 阿閉 羽菜(3) 富山芝園中
9位 4.55 (0.7) 佐竹 莉音(2) 魚津東部中
10位 4.55 (1.2) 金井 雪乃(2) 富山藤ノ木中
11位 4.52 (0.0) 久保 想(3) 高岡伏木中
12位 4.49 (2.0) 橘 あぐり(3) 南砺福野中
13位 4.47 (1.1) 高松 夏鈴(3) 富山速星中
14位 4.32 (0.4) 坂口 楓果(2) 高志野中
15位 4.31 (0.0) 本田 明莉(3) 福光中
16位 4.24 (0.7) 藤岡 澪那(2) 射水小杉中
17位 4.23 (1.1) 細川 千咲喜(2) 平中
18位 4.18 (1.3) 吉江 楓(2) 大谷中
19位 4.04 (0.2) 武田 夏歩(2) 出町中
20位 3.87 (-0.1) 上田 真希帆(2) 滑川早月中
- NM 増川紅絵 ビアンカ(3) 高岡南星中
- NM 杉本 葵(3) 高岡福岡中
- NM 竹部 理咲(3) 南砺城端中
- NM 原田 和花乃(2) 高岡南星中
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.71 (1.8) 吉房 涼(1) 入善中
2位 4.68 (0.9) 吉尾 彩(1) 福光中
3位 4.55 (2.0) 石坂 紗帆(1) 富山興南中
4位 4.53 (-0.4) 清水 里桜(1) 魚津東部中
5位 4.52 (0.7) 田中 楽来(1) 射水大門中
6位 4.48 (0.5) 林 亜沙南(1) 立山雄山中
7位 4.40 (1.7) 吉崎 夢叶(1) 富山堀川中
8位 4.36 (0.5) 高島 愛(1) 射水大門中
9位 4.32 (1.9) 松本 愛奈(1) 黒部桜井中
10位 4.26 (1.8) 内田 愛里(1) 富山和合中
11位 4.23 (0.1) 恒川 裕香(1) 富山城山中
12位 4.09 (1.5) 二口 類(1) 高岡志貴野中
13位 3.98 (0.8) 小坂 英里奈(1) 朝日朝日中
14位 3.98 (0.5) 前田 倖羽(1) 高岡西部中
15位 3.96 (0.1) 上野 琴和(1) 福光中
16位 3.93 (1.6) 加藤 陽なた(1) 入善西中
17位 3.90 (0.4) 広上 雛莉(1) 高岡伏木中
18位 3.87 (1.6) 立花 咲帆(1) 富山城山中
19位 3.74 (-0.2) 長谷川 美香(1) 出町中
20位 3.68 (1.2) 小森 知世(1) 南砺福野中
21位 3.66 (1.1) 中村 碧依(1) 平中
22位 3.55 (1.1) 安永 彩風(1) 富山芝園中
23位 3.32 (0.8) 舘 凛音(1) 高岡芳野中
- DNS 上野 茉子(1) 南砺井波中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.51 大橋 聖香(2) 高岡西部中
2位 12.35 前川 愛里(3) 出町中
3位 10.78 国枝 環(3) 朝日朝日中
4位 10.38 稲垣 愛奈(3) 黒部桜井中
5位 9.40 浦野 朱音(3) 高岡福岡中
6位 9.19 石田 紗希(3) 富山呉羽中
7位 9.07 大島 可琳(3) 滑川中
8位 8.98 毛利 優月(3) 富山奥田中
9位 8.36 谷口 伊知花(3) 富山堀川中
10位 8.25 高川 愛結(3) 庄川中
11位 8.22 越田 愛理(3) 高岡伏木中
12位 8.21 山下 彩寿(2) 福光中
13位 8.10 杉本 遥(3) 高志野中
14位 7.93 吉田 瑞希(3) 福光中
15位 7.92 伊石 千紘(3) 富大付属中
16位 7.89 大島 葵(3) 射水大門中
17位 7.72 山本 佳慧(3) 富大付属中
18位 7.72 谷井 柚巴(3) 富山呉羽中
19位 7.69 清水 穂華(3) 朝日朝日中
20位 7.66 山海 来乃(2) 高志野中
21位 7.41 大野 日和(3) 高岡福岡中
- DNS 岡田 心音(1) 南砺吉江中
- DNS 置田 愛実(2) 南砺吉江中
- DNS 大坪 詩宝(3) 新湊南部中

富山県中学校選手権陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (1.4)
1位 12.47 笹村 咲斗(1) 福野中
2位 12.62 鍋島 一星(1) 速星中
3位 12.87 岩坂 友希(1) 伏木中
4位 12.90 林 大晟(1) 上市中
5位 13.03 梶原 廉(1) 福岡中
6位 13.13 干田 快(1) 福光中
7位 13.14 石田 康一郎(1) 堀川中
8位 13.30 東原 瑞希(1) 入善中
男子 100M 予選【中1】 2組 (2.0)
1位 11.99 山本 嶺心(1) 呉羽中
2位 12.63 沢谷 昌樹(1) 富山南部中
3位 12.91 西川 康介(1) 城端中
4位 12.98 長坂 樹希(1) 高志野中
5位 13.06 勝山 友翔(1) 志貴野中
6位 13.14 村枝 良流(1) 芳野中
7位 13.22 大窪 快(1) 福野中
8位 13.45 谷口 諒太朗(1) 上市中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.3)
1位 12.61 水島 健斗(1) 入善中
2位 12.71 松島 杏斗(1) 南星中
3位 12.99 市野 天晴(1) 志貴野中
4位 13.06 鎌田 陸利(1) 山室中
5位 13.12 能登 悠晴(1) 高志野中
6位 13.18 池田 龍太(1) 出町中
7位 13.38 大西 史太郎(1) 速星中
8位 13.43 泉野 幸之介(1) 庄西中
男子 100M 決勝【中1】 (1.8)
1位 11.99 山本 嶺心(1) 呉羽中
2位 12.49 沢谷 昌樹(1) 富山南部中
3位 12.50 笹村 咲斗(1) 福野中
4位 12.51 鍋島 一星(1) 速星中
5位 12.56 水島 健斗(1) 入善中
6位 12.56 松島 杏斗(1) 南星中
7位 12.89 岩坂 友希(1) 伏木中
8位 12.90 林 大晟(1) 上市中
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.8)
1位 11.61 井坂 翔(2) 大沢野中
2位 11.77 桑原 広太郎(2) 富大附中
3位 12.14 泉 知成(2) 大門中
4位 12.28 青山 誠司(2) 雄山中
5位 12.32 中田 瑞希(2) 大谷中
6位 12.50 黒川 和憲(2) 志貴野中
7位 12.69 小林 奏斗(2) 桜井中
8位 12.72 中島 翔栄(2) 石動中
男子 100M 予選【中2】 2組 (1.4)
1位 11.57 高島 輝(2) 大門中
2位 11.84 下島 拓実(2) 速星中
3位 11.88 菅野 雄太(2) 大沢野中
4位 12.10 小柴 大世(2) 雄山中
5位 12.45 岡田 涼我(2) 福光中
6位 12.49 三上 滉平(2) 芳野中
7位 13.21 深松 悠哉(2) 高志野中
- DNS 高田 礼恩(2) 吉江中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.1)
1位 11.82 川口 飛勇(2) 富山北部中
2位 11.90 道音 陸(2) 滑川中
3位 11.91 春本 圭祐(2) 富大附中
4位 11.97 桜井 理翁(2) 蟹谷中
5位 12.41 宮永 寛大(2) 南星中
6位 12.52 飯島 悠人(2) 魚津東部中
7位 12.66 川西 康介(2) 五位中
8位 12.85 西田 颯史(2) 出町中
男子 100M 決勝【中2】 (1.7)
1位 11.46 高島 輝(2) 大門中
2位 11.60 井坂 翔(2) 大沢野中
3位 11.78 川口 飛勇(2) 富山北部中
4位 11.84 菅野 雄太(2) 大沢野中
4位 11.84 桑原 広太郎(2) 富大附中
6位 11.95 道音 陸(2) 滑川中
7位 12.00 春本 圭祐(2) 富大附中
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.9)
1位 11.41 加藤 悠人(3) 上滝中
2位 11.47 広野 翔太(3) 入善西中
3位 11.72 藤塚 司英偉(3) 富大附中
4位 11.79 水木 光之進(3) 出町中
5位 11.88 有沢 修人(3) 上市中
6位 11.96 佐野 翔吾(3) 高岡西部中
7位 11.97 前 諒哉(3) 小杉中
8位 12.54 水牧 夏央也(3) 石動中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.1)
1位 11.63 斎藤 光希(3) 富大附中
2位 11.65 畠山 瑛紀(3) 魚津東部中
3位 11.79 馬場 亮哉(3) 富山北部中
4位 11.84 長尾 彰高(3) 城端中
5位 11.88 川形 海斗(3) 滑川中
6位 11.98 松井 紳(3) 大門中
7位 12.13 大納 涼雅(3) 芳野中
8位 12.35 西能 里緒(3) 福野中
男子 100M 予選【中3】 3組 (1.3)
1位 11.60 滝本 喬介(3) 入善中
2位 11.63 吉本 樹(3) 八尾中
3位 11.82 石黒 雅舜(3) 福光中
4位 11.98 池森 新大(3) 魚津西部中
5位 12.04 中川 幸弘(3) 小杉中
6位 12.12 水口 恭佑(3) 大門中
7位 12.27 金森 一紘(3) 吉江中
- DNS 根建 岬大(3) 速星中
男子 100M 決勝【中3】 (1.2)
1位 11.40 加藤 悠人(3) 上滝中
2位 11.55 斎藤 光希(3) 富大附中
3位 11.59 広野 翔太(3) 入善西中
4位 11.60 吉本 樹(3) 八尾中
5位 11.65 滝本 喬介(3) 入善中
6位 11.76 畠山 瑛紀(3) 魚津東部中
7位 11.89 藤塚 司英偉(3) 富大附中
8位 11.90 水木 光之進(3) 出町中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 23.87 有沢 修人(3) 上市中
2位 24.04 斎藤 光希(3) 富大附中
3位 24.13 水木 光之進(3) 出町中
4位 24.70 佐伯 恭汰楼(3) 雄山中
5位 25.07 小坪 哉斗(3) 氷見北部中
6位 25.09 村瀬 雄也(3) 城端中
7位 25.64 佐竹 翔太(3) 小杉中
- DNS 根建 岬大(3) 速星中
男子 200M 予選 2組 (1.5)
1位 23.58 川口 飛勇(2) 富山北部中
2位 23.64 滝本 喬介(3) 入善中
3位 23.96 長尾 彰高(3) 城端中
4位 24.34 沢出 朋耶(3) 速星中
5位 24.35 矢田 光(3) 大門中
6位 24.59 佐野 翔吾(3) 高岡西部中
7位 25.04 田中 亜有人(3) 朝日中
8位 25.28 水牧 夏央也(3) 石動中
男子 200M 予選 3組 (1.0)
1位 23.62 川形 海斗(3) 滑川中
2位 23.67 加藤 悠人(3) 上滝中
3位 23.72 石黒 雅舜(3) 福光中
4位 23.76 菊 悠太(3) 片山学園中
5位 24.03 前 諒哉(3) 小杉中
6位 24.09 広野 翔太(3) 入善西中
7位 24.55 林 真吾(3) 出町中
8位 24.88 黒川 和憲(2) 志貴野中
男子 200M 決勝 (0.4)
1位 23.49 川口 飛勇(2) 富山北部中
2位 23.50 滝本 喬介(3) 入善中
3位 23.63 斎藤 光希(3) 富大附中
4位 23.64 石黒 雅舜(3) 福光中
5位 23.70 菊 悠太(3) 片山学園中
6位 23.71 川形 海斗(3) 滑川中
7位 23.78 加藤 悠人(3) 上滝中
8位 23.81 有沢 修人(3) 上市中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 54.24 田中 颯(3) 滑川中
2位 54.29 玉生 貴一(3) 八尾中
3位 54.32 林 真吾(3) 出町中
4位 54.33 佐伯 恭汰楼(3) 雄山中
5位 55.79 村瀬 雄也(3) 城端中
6位 56.26 吉田 颯(3) 山室中
7位 58.74 蒲田 剣士(3) 五位中
8位 60.75 屋敷 昂哉(3) 南星中
男子 400M 予選 2組
1位 54.07 富田 琉生(3) 城端中
2位 54.79 稲積 翼(2) 出町中
3位 55.01 伊東 岬輝(3) 富大附中
4位 55.33 高橋 巧真(3) 早月中
5位 55.39 護摩堂 一鷹(3) 水橋中
6位 56.45 三箇 友紘(3) 小杉中
7位 56.85 岡田 峰典(3) 雄山中
- DNS 中島 陸人(3) 南星中
男子 400M 予選 3組
1位 53.24 坂東 大地(3) 岩瀬中
2位 54.85 木原 和哉(3) 高岡西部中
3位 55.29 村田 樹咲(3) 城山中
4位 56.62 松本 修司(3) 高志野中
5位 56.62 杉本 諒太(3) 吉江中
6位 57.81 源 侑也(2) 芳野中
7位 62.79 山崎 晴也(3) 福光中
- DNS 田中 亜有人(3) 朝日中
男子 400M 決勝
1位 52.78 坂東 大地(3) 岩瀬中
2位 53.75 木原 和哉(3) 高岡西部中
3位 54.09 富田 琉生(3) 城端中
4位 54.55 林 真吾(3) 出町中
5位 55.69 玉生 貴一(3) 八尾中
6位 56.17 佐伯 恭汰楼(3) 雄山中
7位 56.70 稲積 翼(2) 出町中
8位 56.99 田中 颯(3) 滑川中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.10.08 杉本 裕貴(2) 吉江中
2位 2.10.96 永田 駿斗(3) 城山中
3位 2.13.11 山本 皐斗(2) 雄山中
4位 2.15.88 木倉 悠翔(3) 大門中
5位 2.16.96 中島 陸人(3) 南星中
6位 2.17.50 藤田 捷平(3) 鷹施中
7位 2.21.49 浜谷 一也(3) 和合中
- DNS 瀬川 翔誠(2) 庄西中
男子 800M 予選 2組
1位 2.06.59 杉本 諒太(3) 吉江中
2位 2.06.63 片原 廉登(3) 芝園中
3位 2.06.88 中西 颯(3) 城端中
4位 2.09.97 神戸 朝陽(3) 入善西中
5位 2.10.35 小川 耕助(3) 大沢野中
6位 2.10.67 林 翔永(3) 上市中
7位 2.16.17 源 侑也(2) 芳野中
8位 2.18.96 岡田 龍之丞(2) 五位中
男子 800M 予選 3組
1位 2.06.62 木原 和哉(3) 高岡西部中
2位 2.06.62 木村 颯斗(3) 富山南部中
3位 2.07.19 富田 琉生(3) 城端中
4位 2.07.86 吉倉 陽希(3) 魚津西部中
5位 2.12.45 五嶋 諒士(3) 福野中
6位 2.14.78 樋口 拓海(2) 南星中
7位 2.15.49 近藤 嵐(3) 富山北部中
8位 2.17.12 山本 要(2) 雄山中
男子 800M 決勝
1位 2.04.79 木原 和哉(3) 高岡西部中
2位 2.05.53 片原 廉登(3) 芝園中
3位 2.05.68 永田 駿斗(3) 城山中
4位 2.06.98 木村 颯斗(3) 富山南部中
5位 2.08.86 杉本 諒太(3) 吉江中
6位 2.09.43 中西 颯(3) 城端中
7位 2.10.06 富田 琉生(3) 城端中
8位 2.10.77 杉本 裕貴(2) 吉江中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.15.28 竹中 博駿(3) 南星中
2位 4.16.76 古川 凛太郎(3) 城山中
3位 4.17.99 永田 駿斗(3) 城山中
4位 4.19.74 木村 颯斗(3) 富山南部中
5位 4.22.73 真山 秋人(3) 杉原中
6位 4.23.14 加藤 誠士(3) 大沢野中
7位 4.25.60 五嶋 諒士(3) 福野中
8位 4.26.58 下坂 虎之介(3) 魚津東部中
9位 4.28.11 村井 善(3) 上市中
10位 4.32.83 阿閉 一樹(3) 雄山中
11位 4.32.85 堀 尋成(3) 雄山中
12位 4.34.64 杉本 裕貴(2) 吉江中
13位 4.34.91 吉倉 陽希(3) 魚津西部中
14位 4.35.21 中村 光(3) 南星中
15位 4.35.29 吉田 大葵(3) 井波中
16位 4.36.36 岩崎 陽生(3) 早月中
17位 4.36.52 荒木 鷹人(3) 城端中
18位 4.38.73 井口 長洋(2) 吉江中
19位 4.40.38 二村 昇太朗(2) 大沢野中
20位 4.43.33 前田 崚羽(2) 小杉中
21位 4.44.23 木倉 悠翔(3) 大門中
22位 4.50.11 山崎 統真(2) 大門中
23位 4.57.17 岡田 龍之丞(2) 五位中
- DNS 瀬川 翔誠(2) 庄西中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.32.92 高森 そら(1) 魚津西部中
2位 4.33.42 長屋 匡起(1) 雄山中
3位 4.36.43 和田 研正(1) 鷹施中
4位 4.40.04 柳瀬 瑛叶(1) 大沢野中
5位 4.46.94 纓坂 倭人(1) 魚津東部中
6位 4.47.81 中野 景太(1) 芳野中
7位 4.52.62 岩城 慶志郎(1) 魚津西部中
8位 4.54.67 藤田 啓介(1) 芳野中
9位 4.54.95 舟瀬 壮馬(1) 城山中
10位 4.57.89 戸円 凌空(1) 西条中
11位 4.59.94 森田 彰伍(1) 城端中
12位 5.00.48 水野 太空翔(1) 出町中
13位 5.01.15 岩坂 友希(1) 伏木中
14位 5.01.20 坂野 友哉(1) 速星中
15位 5.06.07 大代 賢治(1) 小杉中
16位 5.06.88 鍋島 一星(1) 速星中
17位 5.07.36 松下 拓実(1) 小杉中
18位 5.10.34 斎藤 蒼太(1) 福野中
19位 5.12.96 干田 快(1) 福光中
20位 5.13.24 松井 和真(1) 芝園中
21位 5.15.05 道越 一葵(1) 富大附中
22位 5.20.82 桜井 優太(1) 城端中
23位 5.27.00 上田 裕貴(1) 井波中
- DNS 石倉 陵羽(1) 早月中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.10.10 稲塚 大祐(3) 城端中
2位 9.10.90 加藤 誠士(3) 大沢野中
3位 9.11.87 古川 凛太郎(3) 城山中
4位 9.27.55 阿閉 一樹(3) 雄山中
5位 9.28.14 堀 尋成(3) 雄山中
6位 9.36.51 二村 昇太朗(2) 大沢野中
7位 9.37.01 竹中 博駿(3) 南星中
8位 9.40.70 森本 大智(2) 興南中
9位 9.40.97 真田 勝己(3) 興南中
10位 9.48.77 長田 滉平(2) 桜井中
11位 9.49.58 中村 光(3) 南星中
12位 9.51.81 岡本 虎太郎(2) 福野中
13位 9.55.62 田部 央(2) 速星中
14位 9.56.46 宮崎 大武(3) 福光中
15位 10.06.20 吉田 大葵(3) 井波中
16位 10.06.33 前田 崚羽(2) 小杉中
17位 10.13.29 下坂 虎之介(3) 魚津東部中
18位 10.13.92 荒木 鷹人(3) 城端中
19位 10.19.23 長谷川 拓海(3) 大門中
20位 10.19.28 井口 長洋(2) 吉江中
21位 10.29.15 川上 玄(3) 桜井中
22位 10.39.39 細野 慶次郎(2) 魚津東部中
23位 10.44.57 山崎 統真(2) 大門中
24位 11.00.18 木山 翼(3) 高岡西部中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-0.8)
1位 16.04 石政 駿佑(3) 水橋中
2位 16.42 中島 健汰(3) 南星中
3位 17.55 吉田 篤郎(2) 雄山中
4位 17.91 石井 要(3) 平中
5位 18.30 木山 翼(3) 高岡西部中
6位 19.44 田村 聡信(3) 鷹施中
7位 19.81 石崎 馳(2) 福光中
- DNS 魚住 悠斗(3) 富大附中
男子 110MYH 予選 2組 (-1.1)
1位 16.10 梅本 龍之介(3) 速星中
2位 17.36 尾崎 龍成(3) 片山学園中
3位 17.60 川田 智也(2) 南星中
4位 18.15 山崎 恵澄(2) 高志野中
5位 19.60 川縁 輝(2) 井波中
- DNS 杉森 建介(3) 小杉中
- DNS 浜田 悠暉(3) 魚津東部中
- DNS 吉田 朗人(3) 福光中
男子 110MYH 予選 3組 (-1.2)
1位 16.38 高木 大征(3) 上滝中
2位 16.85 谷口 護(2) 大沢野中
3位 17.35 佐竹 翔太(3) 小杉中
4位 17.97 前花 一太(3) 大門中
5位 18.08 幅田 一翔(3) 城端中
6位 18.59 宮崎 哲(2) 鷹施中
7位 19.02 柏川 翼(3) 城端中
8位 21.43 林 渉太(2) 雄山中
男子 110MYH 決勝 (1.5)
1位 15.62 高木 大征(3) 上滝中
2位 15.70 梅本 龍之介(3) 速星中
3位 15.72 石政 駿佑(3) 水橋中
4位 16.64 谷口 護(2) 大沢野中
5位 16.72 中島 健汰(3) 南星中
6位 17.15 尾崎 龍成(3) 片山学園中
7位 17.27 佐竹 翔太(3) 小杉中
- DNS 吉田 篤郎(2) 雄山中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.41富山大附中
2位 46.09小杉中
3位 46.47滑川中
4位 46.83福光中
5位 47.45高岡芳野中
6位 48.11魚津西部中
7位 49.66南砺吉江中
- DNS八尾中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.29大門中
2位 45.54富山北部中
3位 46.02富山水橋中
4位 46.28魚津東部中
5位 47.61入善中
6位 48.22南星中
7位 48.92南砺福野中
8位 49.12石動中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.99速星中
2位 46.05城端中
3位 46.47立山雄山中
4位 47.41高岡西部中
5位 47.78芝園中
6位 48.35出町中
7位 48.52氷見北部中
8位 48.68入善西中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.02富山大附中
2位 45.08速星中
3位 45.08大門中
4位 45.46小杉中
5位 45.56富山北部中
6位 45.86城端中
7位 45.96魚津東部中
8位 46.07富山水橋中
男子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 51.00大門中
2位 51.18上市中
3位 51.24富山和合中
4位 52.54小杉中
5位 53.80山室中
6位 54.52井波中
7位 55.47城端中
- DSQ魚津西部中
男子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 51.13堀川中
2位 52.70高志野中
3位 52.85福光中
4位 54.08城山中
5位 54.11早月中
6位 54.24福岡中
7位 54.34高岡芳野中
8位 54.64出町中
男子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 50.23速星中
2位 52.22入善中
3位 52.45伏木中
4位 53.38砺波庄西中
5位 55.13南星中
6位 55.46魚津東部中
7位 55.68富山大附中
8位 56.91南砺福野中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 49.86速星中
2位 50.66大門中
3位 51.14上市中
4位 51.15堀川中
5位 52.06富山和合中
6位 52.09入善中
7位 52.09高志野中
8位 52.54伏木中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.94 寺崎 颯葵(3) 入善中
2位 1.91 能沢 圭輔(3) 富大附中
3位 1.73 加藤 康大(3) 大門中
4位 1.70 中尾 惇之介(3) 鷹施中
5位 1.65 御福 昂大(3) 奥田中
6位 1.65 川越 椋太(3) 芳野中
7位 1.65 平野 邑征(3) 富山北部中
8位 1.60 松浦 悠太(3) 城端中
9位 1.60 朝倉 慧士(3) 桜井中
10位 1.60 藤元 駿生(3) 上滝中
11位 1.60 宮原 修汰(2) 大門中
11位 1.60 牧 星(3) 福光中
13位 1.60 神埜 湧音(3) 氷見北部中
14位 1.55 井波 龍真(3) 城端中
15位 1.55 金丸 航大(2) 井波中
16位 1.50 加賀谷 聖弥(3) 石動中
17位 1.50 法野 悠人(3) 福光中
- NM 秀永 涼介(3) 朝日中
- NM 吉房 柊(3) 入善中
- NM 柏 孔太(3) 富山北部中
- NM 川田 智也(2) 南星中
- DNS 金井 蓮太郎(3) 速星中
- DNS 杉本 拓海(3) 志貴野中
- DNS 佐原 諒(3) 入善西中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.30 箆伊 和人(3) 上滝中
2位 3.20 幅田 一翔(3) 城端中
3位 3.10 藤城 卓馬(3) 上滝中
4位 2.90 樋口 修宇(2) 城山中
5位 2.80 村田 樹咲(3) 城山中
6位 2.70 松本 明也(2) 福光中
7位 2.60 石崎 馳(2) 福光中
- NM 柏川 翼(3) 城端中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.30 (0.3) 寺崎 颯葵(3) 入善中
2位 6.25 (-0.6) 高島 輝(2) 大門中
3位 6.20 (0.7) 吉田 朗人(3) 福光中
4位 6.03 (-0.6) 桜井 理翁(2) 蟹谷中
5位 5.97 (1.3) 畠山 瑛紀(3) 魚津東部中
6位 5.74 (1.5) 金川 明仁(3) 雄山中
7位 5.73 (0.0) 道音 陸(2) 滑川中
8位 5.67 (-0.2) 伏見 紘斗(3) 八尾中
9位 5.65 (-0.1) 青山 誠司(2) 雄山中
10位 5.59 (-0.1) 加藤 慶朗(3) 岩瀬中
11位 5.58 (1.2) 小坪 哉斗(3) 氷見北部中
12位 5.56 (0.0) 箆伊 和人(3) 上滝中
13位 5.54 (0.3) 三上 滉平(2) 芳野中
14位 5.50 (0.8) 塚本 慎弥(2) 富大附中
15位 5.46 (0.8) 平野 邑征(3) 富山北部中
16位 5.31 (0.0) 柴田 楓雅(3) 蟹谷中
17位 5.31 (0.9) 広川 哲(3) 福光中
18位 5.18 (0.8) 鎌田 悠杜(2) 南星中
19位 5.05 (-0.5) 加藤 蒼樹(3) 八尾中
20位 4.82 (1.3) 杉本 遼太(3) 高岡西部中
21位 4.75 (1.2) 金田 滉平(3) 福野中
22位 4.72 (-0.1) 川平 冬亜(3) 魚津西部中
23位 4.60 (-0.1) 早借 陸(3) 高岡西部中
- DNS 高田 礼恩(2) 吉江中
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.97 (1.4) 勝山 友翔(1) 志貴野中
2位 4.97 (1.2) 能登 悠晴(1) 高志野中
3位 4.84 (0.9) 井口 雄史(1) 福光中
4位 4.76 (0.2) 久村 昂平(1) 芳野中
5位 4.72 (2.5) 藤元 想次郎(1) 小杉中
6位 4.70 (1.7) 杉山 立弥(1) 芳野中
7位 4.60 (0.9) 前田 悠陽(1) 上市中
8位 4.59 (2.1) 酒井 夏来(1) 和合中
9位 4.55 (2.5) 西川 康介(1) 城端中
10位 4.43 (0.6) 片山 月碧(1) 井波中
11位 4.32 (0.7) 池田 龍太(1) 出町中
12位 4.31 (1.0) 大西 史太郎(1) 速星中
13位 4.27 (0.7) 桐 謙太朗(1) 伏木中
14位 4.17 (0.4) 石山 寿得(1) 入善西中
15位 4.08 (0.7) 吉田 翔哉(1) 上滝中
16位 4.08 (0.7) 北村 蓮樹(1) 高志野中
17位 4.08 (1.2) 山田 滉大(1) 石動中
18位 4.06 (1.2) 石田 康一郎(1) 堀川中
19位 4.05 (0.6) 西川 良瑠(1) 小杉中
20位 4.05 (0.9) 本田 大空(1) 朝日中
21位 4.04 (1.0) 和田 研正(1) 鷹施中
22位 4.02 (1.2) 荻原 佑成(1) 大沢野中
23位 3.85 (1.3) 宮本 隼之介(1) 大谷中
- NM 中山 源己(1) 城山中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.70 南 太智(3) 城端中
2位 9.66 藤塚 司英偉(3) 富大附中
3位 9.63 土田 真成(3) 小杉中
4位 9.58 波多 舜生(3) 福光中
5位 9.28 坂野 秀真(3) 小杉中
6位 9.25 田井中 望(2) 伏木中
7位 9.25 石倉 虎宝(3) 三成中
8位 9.16 岩倉 旭良(3) 井波中
9位 9.11 山本 裕貴(3) 大門中
10位 8.99 田村 聡信(3) 鷹施中
11位 8.63 川口 高明(3) 滑川中
12位 8.59 田島 海地(3) 月岡中
13位 8.41 沢田 慎太郎(3) 城端中
14位 8.31 杉本 拓海(3) 志貴野中
15位 8.25 田原 勇瑠(3) 新庄中
16位 8.21 九里 雪刀(2) 桜井中
17位 8.07 溝口 晶士(3) 魚津西部中
18位 7.79 石崎 康生(3) 鷹施中
19位 7.71 高野 孝太(2) 氷見北部中
20位 7.64 開 千珠(2) 吉江中
21位 7.35 柏原 一太(3) 入善西中
22位 7.34 黒木 理貴(3) 富山南部中
23位 7.21 加藤 翔也(2) 藤ノ木中
24位 6.95 安田 翔太朗(3) 石動中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2329 浜田 悠暉(3) 魚津東部中
2位 2153 中尾 惇之介(3) 鷹施中
3位 2071 杉森 建介(3) 小杉中
4位 1929 杉政 秀哉(3) 興南中
5位 1642 山崎 恵澄(2) 高志野中
6位 1506 川端 一輝(3) 芳野中
7位 1445 大野 陽生(2) 高岡西部中
8位 1419 牧 星(3) 福光中
9位 1244 瀬尾 勇気(3) 庄西中
10位 975 久留宮 慎(3) 入善中
11位 971 川縁 輝(2) 井波中
12位 953 林岸 主真(2) 芳野中
- DNS 高木 大征(3) 上滝中
- DNS 堀江 祥光(3) 上滝中
- DNS 南 太智(3) 城端中
- DNS 能沢 圭輔(3) 富大附中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (2.0)
1位 13.36 中村 美南(1) 藤ノ木中
2位 13.76 建部 さくら(1) 魚津西部中
3位 13.81 後藤 吏璃(1) 富山北部中
4位 14.14 大橋 聖香(1) 高岡西部中
5位 14.19 且味 耶絵(1) 福野中
6位 14.22 堀田 瑞紀(1) 出町中
7位 14.34 大野 葉月(1) 魚津東部中
8位 14.35 原田 和花乃(1) 南星中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.8)
1位 13.61 水口 歩実(1) 庄西中
2位 13.66 黒谷 美彩月(1) 富山西部中
3位 13.69 土井 日葵(1) 新庄中
4位 13.75 広上 咲来(1) 伏木中
5位 14.21 森内 理桜(1) 高志野中
6位 14.31 大橋 千夏(1) 志貴野中
7位 14.68 吉光 明理(1) 福野中
8位 14.95 表 さくら(1) 高岡西部中
女子 100M 予選【中1】 3組 (2.4)
1位 13.40 上嶋 悠花(1) 庄西中
2位 13.66 村井 凛々(1) 上滝中
3位 13.88 田村 優奈(1) 岩瀬中
4位 13.93 須川 日喜(1) 高志野中
5位 14.25 阪本 光優(1) 魚津東部中
6位 14.28 有川 千絢(1) 城端中
7位 14.31 岩田 唯良(1) 魚津西部中
8位 14.41 能作 りな(1) 芳野中
女子 100M 決勝【中1】 (1.4)
1位 13.36 中村 美南(1) 藤ノ木中
2位 13.42 上嶋 悠花(1) 庄西中
3位 13.60 水口 歩実(1) 庄西中
4位 13.67 村井 凛々(1) 上滝中
5位 13.68 土井 日葵(1) 新庄中
6位 13.74 黒谷 美彩月(1) 富山西部中
7位 13.91 広上 咲来(1) 伏木中
8位 13.99 建部 さくら(1) 魚津西部中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.4)
1位 13.15 高岸 愛可(2) 魚津東部中
2位 13.36 西宮 朱音(2) 岩瀬中
3位 13.50 本吉 凛菜(2) 富大附中
4位 13.89 西島 茉依(2) 高岡西部中
5位 14.01 山本 莉子(2) 上市中
6位 14.06 古瀬 怜那(2) 福野中
7位 14.32 宮本 莉子(2) 福光中
- DNS 向坂 七渚(2) 小杉中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.9)
1位 13.22 井尻 理瑚(2) 芝園中
2位 13.39 西出 双葉(2) 鷹施中
3位 13.60 岩城 亜美(2) 奥田中
4位 13.67 木村 美空(2) 小杉中
5位 13.71 加賀谷 乙葉(2) 石動中
6位 14.01 藤井 雛乃(2) 大門中
7位 14.32 永原 文瑛(2) 桜井中
8位 14.38 金田 莉子(2) 城端中
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.1)
1位 13.02 柳楽 あずみ(2) 堀川中
2位 13.20 柴田 真優(2) 八尾中
3位 13.61 稲垣 愛奈(2) 桜井中
4位 13.70 林 瑞月(2) 大門中
5位 13.75 堀井 唯加(2) 高岡西部中
6位 13.79 水島 楓(2) 朝日中
7位 14.00 橘 あぐり(2) 福野中
8位 14.42 荒井 夢生(2) 石動中
女子 100M 決勝【中2】 (2.1)
1位 12.82 柳楽 あずみ(2) 堀川中
2位 12.95 高岸 愛可(2) 魚津東部中
3位 13.01 井尻 理瑚(2) 芝園中
4位 13.11 柴田 真優(2) 八尾中
5位 13.19 西出 双葉(2) 鷹施中
6位 13.39 本吉 凛菜(2) 富大附中
7位 13.48 岩城 亜美(2) 奥田中
8位 13.49 西宮 朱音(2) 岩瀬中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 13.35 石原 優衣(3) 魚津西部中
2位 13.38 川上 紗季(3) 堀川中
3位 13.38 石黒 葵(3) 福光中
4位 13.46 石黒 楓佳(3) 魚津東部中
5位 13.71 寺田 未咲(3) 福岡中
6位 13.92 堀井 小葵(3) 大門中
7位 14.34 寺田 優月(3) 出町中
- DNS 松谷 渚紗(3) 富山北部中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.0)
1位 12.63 石崎 こはる(3) 富山南部中
2位 13.05 高畠 李奈(3) 舟橋中
3位 13.36 魚谷 美羽(3) 奥田中
4位 13.46 関藤 瑞紀(3) 南星中
5位 13.48 今井 叶(3) 吉江中
6位 13.70 跡池 萌香(3) 雄山中
7位 14.13 富堂 帆南(3) 福光中
- DNS 井上 アレクサンドラ(3) 高岡西部中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.8)
1位 12.68 室 路栞(3) 大門中
2位 12.90 福島 沙帆(3) 入善中
3位 13.08 寺内 絵理奈(3) 堀川中
4位 13.44 斎藤 香乃(3) 水橋中
5位 13.45 広島 祐希(3) 上市中
6位 13.45 平野 杏美(3) 小杉中
7位 13.90 天池 絢菜(3) 吉江中
- DNS 沢田 真弥子(3) 城端中
女子 100M 決勝【中3】 (2.6)
1位 12.58 室 路栞(3) 大門中
2位 12.59 石崎 こはる(3) 富山南部中
3位 12.83 福島 沙帆(3) 入善中
4位 12.94 高畠 李奈(3) 舟橋中
5位 13.13 寺内 絵理奈(3) 堀川中
6位 13.24 川上 紗季(3) 堀川中
7位 13.24 石原 優衣(3) 魚津西部中
8位 13.33 魚谷 美羽(3) 奥田中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 26.59 室 路栞(3) 大門中
2位 27.71 石黒 楓佳(3) 魚津東部中
3位 28.13 川上 紗季(3) 堀川中
4位 28.42 斎藤 香乃(3) 水橋中
5位 28.60 今井 叶(3) 吉江中
6位 29.28 向坂 七渚(2) 小杉中
7位 29.66 竹部 理咲(2) 城端中
- DNS 中川 南英(3) 雄山中
女子 200M 予選 2組 (0.9)
1位 27.33 高畠 李奈(3) 舟橋中
2位 28.36 寺田 未咲(3) 福岡中
3位 28.57 跡池 萌香(3) 雄山中
4位 28.57 堀井 小葵(3) 大門中
5位 28.84 畑 麗美華(3) 吉江中
6位 28.95 魚谷 美羽(3) 奥田中
- DNS 村山 佳穂(2) 富大附中
- DNS 坂中 琉華(3) 城端中
女子 200M 予選 3組 (1.2)
1位 27.13 寺内 絵理奈(3) 堀川中
2位 27.62 関藤 瑞紀(3) 南星中
3位 27.75 高岸 愛可(2) 魚津東部中
4位 27.95 竹島 夏希(3) 八尾中
5位 28.46 加賀谷 乙葉(2) 石動中
6位 28.63 渕 遥馨(3) 志貴野中
7位 29.38 宮本 莉子(2) 福光中
8位 29.65 松嶋 桃子(3) 入善西中
女子 200M 決勝 (1.0)
1位 26.40 室 路栞(3) 大門中
2位 27.01 寺内 絵理奈(3) 堀川中
3位 27.23 高畠 李奈(3) 舟橋中
4位 27.59 石黒 楓佳(3) 魚津東部中
5位 27.61 竹島 夏希(3) 八尾中
6位 27.71 関藤 瑞紀(3) 南星中
7位 27.73 高岸 愛可(2) 魚津東部中
8位 28.25 寺田 未咲(3) 福岡中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.22.02 中才 茉子(2) 堀川中
2位 2.22.65 阿部 楓愛(1) 速星中
3位 2.23.18 寺松 歩穂(2) 雄山中
4位 2.24.78 稲塚 麻衣(3) 城端中
5位 2.26.85 酒田 真衣(2) 福光中
6位 2.28.84 扇沢 麻由(3) 南星中
7位 2.34.95 竹内 愛菜(3) 小杉中
8位 2.41.21 山沢 七翠(3) 魚津東部中
女子 800M 予選 2組
1位 2.22.87 城川 紗弥(3) 城山中
2位 2.24.12 日影 柚月(3) 富山北部中
3位 2.24.74 吉江 千夏(3) 出町中
4位 2.33.10 藤田 彩未(3) 大門中
5位 2.34.07 杉野 志帆(3) 福岡中
6位 2.36.39 宇野 百花(2) 吉江中
7位 2.38.16 杉田 陽(3) 桜井中
8位 2.41.47 境田 英真梨(3) 早月中
女子 800M 予選 3組
1位 2.20.71 柳楽 あずみ(2) 堀川中
2位 2.22.96 大塚 明実(3) 福光中
3位 2.23.73 伊東 すみれ(3) 魚津東部中
4位 2.25.06 藤田 萌(2) 杉原中
5位 2.27.74 野嶽 なごみ(3) 南星中
6位 2.30.19 沢田 瑠莉菜(3) 桜井中
7位 2.35.83 荻布 由佳(2) 伏木中
8位 2.37.57 安達 心乃花(2) 城端中
女子 800M 決勝
1位 2.18.78 柳楽 あずみ(2) 堀川中
2位 2.18.93 中才 茉子(2) 堀川中
3位 2.19.14 伊東 すみれ(3) 魚津東部中
4位 2.20.33 阿部 楓愛(1) 速星中
5位 2.21.43 城川 紗弥(3) 城山中
6位 2.21.50 大塚 明実(3) 福光中
7位 2.23.85 寺松 歩穂(2) 雄山中
8位 2.28.82 日影 柚月(3) 富山北部中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.38.48 星野黒 由唯(2) 魚津東部中
2位 4.42.18 大塚 明実(3) 福光中
3位 4.42.51 中才 茉子(2) 堀川中
4位 4.48.05 吉江 千夏(3) 出町中
5位 4.49.83 斎藤 鈴菜(1) 速星中
6位 4.50.34 藤田 萌(2) 杉原中
7位 4.51.46 寺松 歩穂(2) 雄山中
8位 4.52.36 林 菜摘(2) 杉原中
9位 4.53.01 稲塚 麻衣(3) 城端中
10位 4.53.24 城川 紗弥(3) 城山中
11位 4.58.24 酒田 真衣(2) 福光中
12位 5.06.57 野嶽 なごみ(3) 南星中
13位 5.07.86 荻布 由佳(2) 伏木中
14位 5.12.59 上田 悠香子(3) 蟹谷中
15位 5.14.85 藤田 彩未(3) 大門中
16位 5.15.19 扇沢 麻由(3) 南星中
17位 5.17.12 沢田 瑠莉菜(3) 桜井中
18位 5.18.59 浦島 萌乃佳(3) 魚津東部中
19位 5.21.48 加藤 優里(3) 大沢野中
20位 5.21.64 竹内 愛菜(3) 小杉中
21位 5.22.34 安達 心乃花(2) 城端中
22位 5.26.85 境田 英真梨(3) 早月中
23位 5.30.11 高嶋 彩音(2) 五位中
- DNS 吉川 綾香(3) 雄山中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.9)
1位 15.24 松谷 渚紗(3) 富山北部中
2位 15.68 栂野 成実(2) 速星中
3位 16.27 常森 菜月(2) 福岡中
4位 16.84 板川 潤奈(3) 入善西中
5位 16.97 岡田 夕空(3) 吉江中
6位 17.03 飛弾 美乃(2) 上市中
7位 17.81 安田 華己(3) 大門中
8位 18.18 野嶋 加奈(2) 福光中
女子 100MMH 予選 2組 (-0.9)
1位 15.56 井尻 理瑚(2) 芝園中
2位 16.14 高桑 咲希(3) 城端中
3位 16.21 桐 香織(3) 伏木中
4位 16.42 伊藤 千菜(3) 片山学園中
5位 17.17 杉本 葵(2) 福岡中
6位 17.40 村井 あさ(1) 雄山中
7位 17.81 中田 さくら(2) 平中
7位 17.81 西出 双葉(2) 鷹施中
女子 100MMH 予選 3組 (0.7)
1位 15.39 直井 保乃花(3) 富山東部中
2位 16.19 金子 真碧(3) 牧野中
3位 16.30 西島 茉依(2) 高岡西部中
4位 17.41 畑 麗美華(3) 吉江中
5位 18.17 飯村 柚季(3) 魚津東部中
6位 19.10 松嶋 桃子(3) 入善西中
7位 19.28 山本 和加子(2) 城端中
- DNF 安藤 琴葉(3) 奥田中
女子 100MMH 決勝 (0.8)
1位 15.08 直井 保乃花(3) 富山東部中
2位 15.27 松谷 渚紗(3) 富山北部中
3位 15.60 井尻 理瑚(2) 芝園中
4位 16.02 金子 真碧(3) 牧野中
5位 16.04 高桑 咲希(3) 城端中
6位 16.15 栂野 成実(2) 速星中
7位 16.15 常森 菜月(2) 福岡中
8位 16.59 桐 香織(3) 伏木中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.78富山奥田中
2位 52.85福岡中
3位 53.38福光中
4位 54.12魚津西部中
5位 54.21立山雄山中
6位 54.23芝園中
7位 54.98伏木中
8位 56.25南砺福野中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.86堀川中
2位 53.17小杉中
3位 53.37速星中
4位 53.48南砺吉江中
5位 53.51上市中
6位 53.89入善中
7位 54.56志貴野中
8位 58.03砺波庄西中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.83大門中
2位 52.22富山北部中
3位 52.38魚津東部中
4位 53.30高岡西部中
5位 54.11高志野中
6位 56.19富山岩瀬中
7位 57.95出町中
- DNS城端中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.90堀川中
2位 51.38大門中
3位 51.98富山北部中
4位 52.34魚津東部中
5位 53.19小杉中
6位 53.26高岡西部中
7位 56.99福岡中
- DNS富山奥田中
女子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 54.37藤ノ木中
2位 55.37砺波庄西中
3位 55.85高岡西部中
4位 56.65伏木中
5位 56.89富山奥田中
6位 58.83立山雄山中
7位 59.36平中
女子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 55.39富山北部中
2位 55.39興南中
3位 56.51魚津東部中
4位 56.82南砺福野中
5位 57.65小杉中
6位 59.06福光中
7位 60.31大門中
- DSQ入善西中
女子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 54.99堀川中
2位 55.85出町中
3位 56.05高志野中
4位 56.24富山西部中
5位 57.20高岡芳野中
6位 59.03魚津西部中
7位 59.05大谷中
8位 59.22志貴野中
女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 54.30藤ノ木中
2位 54.76堀川中
3位 54.81富山北部中
4位 55.13砺波庄西中
5位 55.58興南中
6位 55.82出町中
7位 55.93高志野中
8位 56.13高岡西部中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.54 大田 歩果(3) 志貴野中
2位 1.51 北田 未来(2) 芳野中
3位 1.48 沢田 真弥子(3) 城端中
4位 1.45 黒越 清香(3) 片山学園中
5位 1.40 楠 麻佳(2) 井波中
5位 1.40 田代 花(2) 奥田中
7位 1.40 増川 菜月(3) 伏木中
7位 1.40 島田 彩音(3) 城端中
9位 1.40 島田 湖己乃(2) 出町中
10位 1.40 堀田 静華(3) 雄山中
11位 1.35 小島 朝海(2) 城山中
12位 1.35 川西 莉子(3) 志貴野中
13位 1.35 永生 彩乃(3) 福野中
14位 1.30 井上 アレクサンドラ(3) 高岡西部中
14位 1.30 前田 埜杏(1) 藤ノ木中
14位 1.30 林 郁佳(2) 上滝中
17位 1.30 増本 朱莉(2) 朝日中
17位 1.30 河原 雅(2) 三成中
19位 1.30 田村 美結(1) 雄山中
- NM 浦野 朱音(2) 福岡中
- NM 浅野 珠生(3) 高志野中
- NM 佐々木 美侑(2) 桜井中
- NM 木本 智咲子(1) 鷹施中
- DNS 杉浦 春咲(2) 井波中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.35 (1.9) 石黒 葵(3) 福光中
2位 5.28 (1.1) 福島 沙帆(3) 入善中
3位 5.25 (0.7) 石崎 こはる(3) 富山南部中
4位 4.70 (0.5) 永原 文瑛(2) 桜井中
5位 4.67 (0.7) 富堂 帆南(3) 福光中
6位 4.66 (1.1) 橘 あぐり(2) 福野中
7位 4.64 (1.5) 阿閉 羽菜(2) 芝園中
8位 4.60 (0.3) 水島 楓(2) 朝日中
9位 4.59 (1.0) 中川 南英(3) 雄山中
10位 4.55 (1.3) 谷口 伊知花(2) 堀川中
11位 4.54 (2.2) 越田 愛理(2) 伏木中
12位 4.54 (0.6) 北村 彩(3) 小杉中
13位 4.54 (1.5) 木村 美月(2) 水橋中
14位 4.50 (-0.4) 横川 梨那(3) 朝日中
15位 4.47 (0.2) 高松 夏鈴(2) 速星中
16位 4.45 (0.0) 寺田 優月(3) 出町中
17位 4.31 (0.5) 西宮 朱音(2) 岩瀬中
18位 4.25 (0.9) 金田 莉子(2) 城端中
19位 4.25 (1.6) 坂中 琉華(3) 城端中
20位 4.11 (2.3) 飛弾 美乃(2) 上市中
21位 4.08 (0.9) 本林 亜依奈(3) 志貴野中
22位 3.93 (0.8) 村本 未来(2) 高岡西部中
23位 3.75 (0.8) 倉田 真希(3) 南星中
- NM 荒川 七菜(3) 五位中
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.50 (0.1) 小松 夢和(1) 上市中
2位 4.34 (0.8) 大森 美憂(1) 奥田中
3位 4.28 (0.8) 広上 咲来(1) 伏木中
4位 4.26 (0.5) 佐竹 莉音(1) 魚津東部中
5位 4.25 (0.0) 吉江 楓(1) 大谷中
6位 4.14 (0.0) 米沢 結(1) 伏木中
7位 4.13 (-0.8) 松本 のどか(1) 富山北部中
8位 4.13 (-0.4) 花崎 ももな(1) 城山中
9位 4.01 (0.5) 原田 和花乃(1) 南星中
10位 3.96 (-0.8) 宮井 愛奈(1) 出町中
11位 3.93 (0.0) 徳田 瑠南(1) 城端中
12位 3.89 (-0.7) 杉本 はな(1) 高岡西部中
13位 3.86 (-0.6) 藤岡 澪那(1) 小杉中
14位 3.83 (-0.5) 西村 充夏(1) 堀川中
15位 3.82 (-0.5) 中井 優音(1) 大谷中
16位 3.77 (-0.8) 沼田 楓花(1) 芳野中
17位 3.77 (-0.6) 上田 真希帆(1) 早月中
18位 3.76 (0.3) 稲垣 穂華(1) 桜井中
19位 3.70 (-1.8) 太田 芽依(1) 興南中
20位 3.58 (0.5) 山崎 優月(1) 福光中
21位 3.58 (0.4) 細川 千咲喜(1) 平中
22位 3.56 (-0.7) 碓井 愛美(1) 雄山中
23位 3.50 (-1.3) 坂口 楓果(1) 高志野中
- NM 森 日和(1) 城山中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.79 前川 愛里(2) 出町中
2位 10.57 大橋 聖香(1) 高岡西部中
3位 10.39 山本 実果(3) 城端中
4位 9.86 稲垣 愛奈(2) 桜井中
5位 9.75 中田 祐菜(3) 西条中
6位 9.74 北野 鈴奈(3) 魚津西部中
7位 9.74 横堀 佑佳(3) 杉原中
8位 9.63 国枝 環(2) 朝日中
9位 8.83 三村 希(3) 伏木中
10位 8.76 永生 彩乃(3) 福野中
11位 8.38 酢谷 愛香(3) 伏木中
12位 8.37 吉田 彩乃(3) 吉江中
13位 8.37 堀 真亜子(3) 富大附中
14位 8.12 村田 葵(3) 平中
15位 7.98 林 夏妃(3) 大沢野中
16位 7.95 大島 葵(2) 大門中
17位 7.92 大坪 詩宝(2) 新湊南部中
18位 7.67 平井 凛々花(2) 城山中
19位 7.62 伊石 千紘(2) 富大附中
20位 7.56 前田 百伽(3) 朝日中
21位 7.09 浦上 侑季(3) 堀川中
22位 7.01 稗畠 琉奈(3) 魚津西部中
23位 6.67 杉本 遥(2) 高志野中
- DNS 谷田 優香(3) 福光中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2681 直井 保乃花(3) 富山東部中
2位 2350 吉田 沙妃(3) 奥田中
3位 2275 大田 歩果(3) 志貴野中
4位 2206 栂野 成実(2) 速星中
5位 2184 高桑 咲希(3) 城端中
6位 2159 堀田 静華(3) 雄山中
7位 2112 増川 菜月(3) 伏木中
8位 2088 常森 菜月(2) 福岡中
9位 1938 前田 楓華(2) 富大附中
10位 1871 桐 香織(3) 伏木中
11位 1826 楠 麻佳(2) 井波中
12位 1773 島田 彩音(3) 城端中
13位 1692 島田 湖己乃(2) 出町中
14位 803 河口 茉央(2) 魚津東部中
- DNS 槻 映奈(2) 魚津東部中