Loading...

データ取得中...

速報 岩手県中学校総体陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、岩手県中学校総体陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

岩手県中学校総体陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (2.4)
1位 12.56 時村 健太(1) 一戸中
2位 12.58 遠藤 絆夏(1) 盛岡見前中
3位 12.87 相沢 尚毅(1) 金ケ崎中
4位 12.96 藤原 聖弥(1) 矢巾北中
5位 13.27 開田 大雅(1) 北上上野中
6位 13.32 吉田 樹生(1) 盛岡河南中
7位 13.34 渡辺 勇斗(1) 奥州水沢中
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.1)
1位 11.91 吉川 颯(1) 盛岡厨川中
2位 12.90 小原 多貴(1) 北上江釣子中
3位 13.00 岩渕 瑛士(1) 一関大東中
4位 13.37 千田 昊真(1) 岩手大附中
5位 14.20 高橋 昂太郎(1) 北上和賀西中
- DNS 及川 諒也(1) 奥州江刺南中
- DNS 杉本 真太郎(1) 滝沢二中
男子 100M 予選【中1】 3組 (1.0)
1位 12.49 新田 怜生(1) 西和賀沢内中
2位 12.98 直町 浩寿(1) 花巻石鳥谷中
3位 13.00 菊地 祐輝(1) 紫波一中
4位 13.23 小原 悠生(1) 宮古二中
5位 13.35 舘沢 陽紀(1) 盛岡大宮中
6位 13.36 遠藤 優祐(1) 北上中
7位 14.49 谷地中 凰介(1) 洋野種市中
男子 100M 予選【中1】 4組 (2.5)
1位 12.44 菅原 朝日(1) 盛岡仙北中
2位 12.87 三上 瑛大(1) 盛岡北陵中
3位 12.88 千葉 唯斗(1) 一関花泉中
4位 12.94 山崎 怜人(1) 花巻中
5位 13.71 伊藤 知希(1) 一関一高附中
6位 13.71 菅原 遥人(1) 花巻南城中
7位 14.09 小野 恒臣(1) 住田有住中
- DNS 船野 寿陽(1) 大船渡日頃市中
男子 100M 予選【中1】 5組 (0.2)
1位 12.51 田村 葵里(1) 山田中
2位 12.82 亀山 真太(1) 奥州衣川中
3位 12.90 菅原 歩夢(1) 盛岡下小路中
4位 13.22 高橋 渉成(1) 奥州胆沢中
5位 13.57 菊池 涼馬(1) 奥州江刺東中
6位 13.61 金沢 渉(1) 盛岡上田中
7位 13.63 佐藤 陽斗(1) 奥州水沢南中
8位 14.36 工藤 仙介(1) 岩泉小川中
男子 100M 予選【中1】 6組 (1.0)
1位 12.07 葛西 俊仁(1) 盛岡見前南中
2位 12.78 佐藤 璃苑(1) 花巻北中
3位 12.98 長浜谷 泰誠(1) 盛岡黒石野中
4位 13.50 扇田 樹(1) 盛岡城西中
5位 13.83 用 一冴(1) 雫石中
6位 14.10 藤田 駿仁(1) 盛岡土渕中
7位 15.50 五十嵐 藍斗(1) 宮古一中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (-1.6)
1位 12.73 菅原 朝日(1) 盛岡仙北中
2位 12.75 新田 怜生(1) 西和賀沢内中
3位 13.26 亀山 真太(1) 奥州衣川中
4位 13.29 長浜谷 泰誠(1) 盛岡黒石野中
5位 13.33 三上 瑛大(1) 盛岡北陵中
6位 13.55 小原 悠生(1) 宮古二中
7位 13.67 高橋 渉成(1) 奥州胆沢中
- DNS 菅原 歩夢(1) 盛岡下小路中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.3)
1位 12.31 葛西 俊仁(1) 盛岡見前南中
2位 12.75 田村 葵里(1) 山田中
3位 12.97 佐藤 璃苑(1) 花巻北中
4位 13.02 小原 多貴(1) 北上江釣子中
5位 13.23 藤原 聖弥(1) 矢巾北中
6位 13.31 菊地 祐輝(1) 紫波一中
7位 13.60 開田 大雅(1) 北上上野中
- DSQ 千葉 唯斗(1) 一関花泉中
男子 100M 準決勝【中1】 3組 (-1.1)
1位 12.69 遠藤 絆夏(1) 盛岡見前中
2位 12.73 時村 健太(1) 一戸中
3位 13.22 山崎 怜人(1) 花巻中
4位 13.29 相沢 尚毅(1) 金ケ崎中
5位 13.30 直町 浩寿(1) 花巻石鳥谷中
6位 13.37 岩渕 瑛士(1) 一関大東中
7位 13.60 吉田 樹生(1) 盛岡河南中
- DNS 吉川 颯(1) 盛岡厨川中
男子 100M 決勝【中1】 (-0.7)
1位 12.22 葛西 俊仁(1) 盛岡見前南中
2位 12.62 菅原 朝日(1) 盛岡仙北中
3位 12.66 新田 怜生(1) 西和賀沢内中
4位 12.68 時村 健太(1) 一戸中
5位 12.71 遠藤 絆夏(1) 盛岡見前中
6位 12.80 田村 葵里(1) 山田中
7位 12.96 佐藤 璃苑(1) 花巻北中
8位 12.96 小原 多貴(1) 北上江釣子中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.3)
1位 11.85 長崎 宗汰(2) 岩泉中
2位 12.22 三田 泰雅(2) 北上上野中
3位 12.41 阿部 愛琉(2) 北上中
4位 12.76 佐藤 恵達(2) 紫波一中
5位 12.88 菅原 滉太(2) 矢巾中
- DSQ 三船 正太郎(2) 久慈中
- DNS 菊地 凌平(2) 花巻中
- DNS 砂 頼人(2) 洋野大野中
- DSQ 山本 皓陽(2) 花巻北中
男子 100M 予選【中2】 2組 (1.2)
1位 11.88 及川 悠里(2) 一関一高附中
2位 12.17 多田 優(2) 滝沢中
3位 12.28 須藤 浩輝(2) 一関磐井中
4位 12.32 菅原 真瞬(2) 一関桜町中
5位 12.55 佐々木 利久(2) 遠野東中
6位 12.55 高橋 蓮(2) 金ケ崎中
7位 12.64 石宇 雲翔(2) 久慈長内中
- DNS 菊池 康生(2) 矢巾北中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.7)
1位 11.86 工藤 廉汰(2) 久慈夏井中
2位 12.14 畑 周(2) 盛岡河南中
3位 12.22 菊池 敏生(2) 北上和賀西中
4位 12.34 田中 大哉(2) 滝沢南中
5位 12.74 吉川 光希(2) 北上江釣子中
6位 12.85 本舘 陵真(2) 花巻南城中
7位 13.00 菅原 倖峻(2) 紫波三中
- DSQ 中山 知哉(2) 普代中
男子 100M 予選【中2】 4組 (2.2)
1位 11.86 石川 康明(2) 花巻宮野目中
2位 11.90 三田 千利(2) 北上南中
3位 12.30 高橋 澪(2) 盛岡大宮中
4位 12.63 竹高 大生(2) 洋野種市中
5位 12.86 岩渕 朱莉(2) 奥州水沢南中
6位 12.94 佐久間 温人(2) 盛岡見前中
7位 13.01 菅原 瞳悟(2) 盛岡土渕中
- DNS 杉田 陽都(2) 盛岡厨川中
男子 100M 予選【中2】 5組 (1.4)
1位 12.02 小野寺 碧(2) 盛岡下小路中
2位 12.45 三浦 孝一郎(2) 一関大東中
3位 12.50 佐藤 俊晃(2) 大船渡日頃市中
4位 12.59 石井 惺(2) 岩手大附中
5位 12.78 大森 広裕(2) 盛岡黒石野中
6位 12.81 木村 颯汰(2) 山田豊間根中
7位 14.01 紺野 聖也(2) 住田有住中
- DNS 今野 翔斗(2) 盛岡見前南中
男子 100M 予選【中2】 6組 (3.5)
1位 11.71 阿部 壮大(2) 奥州胆沢中
2位 12.10 菊地 正広(2) 奥州東水沢中
3位 12.21 坂本 新汰(2) 盛岡北陵中
4位 12.23 小島 史優(2) 花巻石鳥谷中
5位 12.51 山内 友太(2) 盛岡城西中
6位 12.89 鈴木 琢磨(2) 釜石中
7位 13.36 木村 伊吹(2) 雫石中
8位 13.58 佐藤 零斗(2) 奥州水沢中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (-1.7)
1位 12.12 工藤 廉汰(2) 久慈夏井中
2位 12.12 石川 康明(2) 花巻宮野目中
3位 12.48 高橋 澪(2) 盛岡大宮中
4位 12.51 多田 優(2) 滝沢中
5位 12.51 畑 周(2) 盛岡河南中
6位 12.54 須藤 浩輝(2) 一関磐井中
7位 12.55 田中 大哉(2) 滝沢南中
8位 12.97 山内 友太(2) 盛岡城西中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (-0.6)
1位 12.01 長崎 宗汰(2) 岩泉中
2位 12.03 及川 悠里(2) 一関一高附中
3位 12.34 菅原 真瞬(2) 一関桜町中
4位 12.36 菊地 正広(2) 奥州東水沢中
5位 12.47 三田 泰雅(2) 北上上野中
6位 12.61 菊池 敏生(2) 北上和賀西中
7位 12.69 佐々木 利久(2) 遠野東中
8位 12.78 阿部 愛琉(2) 北上中
男子 100M 準決勝【中2】 3組 (-0.3)
1位 12.09 阿部 壮大(2) 奥州胆沢中
2位 12.21 三田 千利(2) 北上南中
3位 12.29 小野寺 碧(2) 盛岡下小路中
4位 12.54 坂本 新汰(2) 盛岡北陵中
5位 12.62 小島 史優(2) 花巻石鳥谷中
6位 12.70 高橋 蓮(2) 金ケ崎中
7位 12.87 三浦 孝一郎(2) 一関大東中
8位 12.91 佐藤 俊晃(2) 大船渡日頃市中
男子 100M 決勝【中2】 (-1.8)
1位 11.97 長崎 宗汰(2) 岩泉中
2位 12.07 阿部 壮大(2) 奥州胆沢中
3位 12.10 工藤 廉汰(2) 久慈夏井中
4位 12.15 石川 康明(2) 花巻宮野目中
5位 12.21 及川 悠里(2) 一関一高附中
6位 12.25 小野寺 碧(2) 盛岡下小路中
7位 12.27 三田 千利(2) 北上南中
8位 12.49 菅原 真瞬(2) 一関桜町中
男子 100M 予選【中3】 1組 (3.5)
1位 11.45 菅原 蓮(3) 一関桜町中
2位 11.81 千田 俊介(3) 北上南中
3位 11.96 長尾 蒼翔(3) 田野畑中
4位 12.19 小川 北斗(3) 紫波一中
5位 12.28 岩渕 晟也(3) 一関大東中
6位 12.37 刈谷 涼時(3) 盛岡下小路中
7位 12.64 須藤 春涼(3) 奥州東水沢中
8位 13.47 高橋 空良(3) 盛岡土渕中
男子 100M 予選【中3】 2組 (4.3)
1位 11.57 細川 翔汰(3) 雫石中
2位 11.70 佐藤 颯星(3) 一関萩荘中
3位 12.02 竹原 樹(3) 盛岡大宮中
4位 12.17 伊藤 柊斗(3) 滝沢中
5位 12.60 佐々木 将吾(3) 北上中
6位 12.62 高橋 滉(3) 一戸奥中山中
7位 12.94 佐々木 祐路(3) 遠野中
8位 12.95 水野 翔耶(3) 住田有住中
男子 100M 予選【中3】 3組 (3.7)
1位 11.75 佐々木 天翔(3) 花巻中
2位 11.85 小笠原 風龍(3) 花巻石鳥谷中
3位 12.18 瀬川 蓮汰(3) 山田豊間根中
4位 12.67 矢沢 悠十(3) 盛岡河南中
5位 12.70 瀬川 雅人(3) 奥州衣川中
6位 14.41 立花 誠梧(3) 岩泉小川中
- DSQ 佐藤 楓(3) 盛岡見前南中
- DSQ 山本 直也(3) 盛岡厨川中
男子 100M 予選【中3】 4組 (3.6)
1位 11.37 佐々木 琉偉(3) 一関一高附中
2位 11.41 佐藤 昌苑(3) 花巻北中
3位 11.65 三浦 愛斗(3) 北上上野中
4位 11.95 佐々木 一晃(3) 滝沢二中
5位 12.07 川井 勇斗(3) 盛岡黒石野中
6位 12.23 片山 寛太(3) 釜石中
7位 12.39 谷地 唯羅(3) 金ケ崎中
8位 12.59 伊藤 諒比(3) 奥州江刺東中
男子 100M 予選【中3】 5組 (2.4)
1位 11.25 若槻 猛(3) 奥州前沢中
2位 11.75 太田 圭佑(3) 奥州水沢南中
3位 12.04 佐々木 志裕(3) 岩手大附中
4位 12.10 阿部 遼大朗(3) 八幡平松尾中
5位 12.17 八重樫 彩人(3) 北上江釣子中
6位 12.31 菊地 元太(3) 奥州胆沢中
7位 12.33 西郷 優之介(3) 盛岡上田中
8位 12.98 内田 天真(3) 奥州水沢中
- DNS 昆 新良大(3) 矢巾北中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (0.3)
1位 11.70 菅原 蓮(3) 一関桜町中
2位 11.95 細川 翔汰(3) 雫石中
3位 12.18 千田 俊介(3) 北上南中
4位 12.32 小笠原 風龍(3) 花巻石鳥谷中
5位 12.51 佐々木 一晃(3) 滝沢二中
6位 12.59 瀬川 蓮汰(3) 山田豊間根中
7位 12.61 片山 寛太(3) 釜石中
8位 12.65 小川 北斗(3) 紫波一中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (-1.7)
1位 11.78 佐々木 琉偉(3) 一関一高附中
2位 12.11 佐々木 天翔(3) 花巻中
3位 12.13 太田 圭佑(3) 奥州水沢南中
4位 12.24 三浦 愛斗(3) 北上上野中
5位 12.62 八重樫 彩人(3) 北上江釣子中
6位 12.85 岩渕 晟也(3) 一関大東中
7位 12.87 川井 勇斗(3) 盛岡黒石野中
- DNS 佐々木 志裕(3) 岩手大附中
男子 100M 準決勝【中3】 3組 (-0.9)
1位 11.49 若槻 猛(3) 奥州前沢中
2位 11.86 佐藤 昌苑(3) 花巻北中
3位 11.99 佐藤 颯星(3) 一関萩荘中
4位 12.24 長尾 蒼翔(3) 田野畑中
5位 12.45 竹原 樹(3) 盛岡大宮中
6位 12.54 阿部 遼大朗(3) 八幡平松尾中
7位 12.55 菊地 元太(3) 奥州胆沢中
8位 12.59 伊藤 柊斗(3) 滝沢中
男子 100M 決勝【中3】 (0.0)
1位 11.25 若槻 猛(3) 奥州前沢中
2位 11.58 佐々木 琉偉(3) 一関一高附中
3位 11.70 菅原 蓮(3) 一関桜町中
4位 11.72 佐藤 昌苑(3) 花巻北中
5位 11.90 細川 翔汰(3) 雫石中
6位 11.92 佐藤 颯星(3) 一関萩荘中
7位 11.93 佐々木 天翔(3) 花巻中
8位 11.99 太田 圭佑(3) 奥州水沢南中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.6)
1位 24.41 白沢 翼(3) 一関東山中
2位 25.47 下谷地万 希志(3) 洋野大野中
3位 25.73 夏堀 陽太(3) 盛岡土渕中
4位 25.87 高橋 柊(3) 花巻西南中
5位 26.24 高野 奈樹(3) 奥州江刺一中
6位 26.48 佐藤 一斗(2) 盛岡見前中
7位 30.66 皆川 隆(1) 住田有住中
- DNS 奥玉 雄大(3) 北上上野中
男子 200M 予選 2組 (0.6)
1位 23.34 阿部 晴充(3) 滝沢中
2位 24.66 小野寺 将(3) 一関大原中
3位 24.79 江川 遥(3) 奥州江刺東中
4位 24.98 大杉 竜也(3) 一関一高附中
5位 25.54 八木 駿太朗(2) 盛岡河南中
6位 26.34 村上 龍二(2) 盛岡上田中
- DNS 小原 大悟(2) 北上和賀西中
- DNS 斗ケ沢 伸明(3) 盛岡見前南中
男子 200M 予選 3組 (2.4)
1位 22.77 後藤 大亮(3) 奥州東水沢中
2位 24.99 鷹羽 柊弥(3) 盛岡城東中
3位 25.38 斎藤 友希(3) 盛岡厨川中
4位 25.81 瀬川 光希(2) 花巻宮野目中
5位 25.96 村上 龍也(3) 奥州胆沢中
6位 26.82 大村 賢治(2) 花巻北中
7位 27.24 河原 登生(3) 岩泉小川中
8位 27.28 斎藤 桜大(2) 盛岡黒石野中
9位 27.42 佐々木 琉華(2) 奥州水沢南中
男子 200M 予選 4組 (3.9)
1位 24.37 佐々木 優成(3) 北上南中
2位 24.43 類家 俊(3) 盛岡大宮中
3位 25.34 桜場 千尋(3) 矢巾北中
4位 25.58 高橋 柊弥(3) 八幡平松尾中
5位 25.98 瀬川 大悟(2) 花巻大迫中
6位 27.39 太田 我空(2) 普代中
7位 28.50 宍戸 海(1) 奥州江刺南中
- DSQ 吉田 流華(3) 雫石中
男子 200M 予選 5組 (2.6)
1位 23.61 岩渕 蓮(3) 一関大東中
2位 24.43 田村 蓮(3) 滝沢二中
3位 24.94 稲村 一真(3) 盛岡下小路中
4位 25.21 赤塚 海斗(3) 金ケ崎中
5位 25.22 及川 虎雲介(3) 北上江釣子中
6位 27.81 南羽 善生(2) 吉浜中
- DNS 長谷川 遥夢(3) 紫波一中
- DNS 阿部 晃太(2) 北上中
男子 200M 準決勝 1組 (-1.3)
1位 23.59 岩渕 蓮(3) 一関大東中
2位 24.58 佐々木 優成(3) 北上南中
3位 25.03 鷹羽 柊弥(3) 盛岡城東中
4位 25.20 大杉 竜也(3) 一関一高附中
5位 25.73 下谷地万 希志(3) 洋野大野中
6位 25.87 瀬川 光希(2) 花巻宮野目中
7位 25.88 高橋 柊(3) 花巻西南中
8位 26.35 夏堀 陽太(3) 盛岡土渕中
男子 200M 準決勝 2組 (-2.3)
1位 23.56 阿部 晴充(3) 滝沢中
2位 24.51 白沢 翼(3) 一関東山中
3位 24.75 江川 遥(3) 奥州江刺東中
4位 24.77 小野寺 将(3) 一関大原中
5位 25.29 赤塚 海斗(3) 金ケ崎中
6位 25.45 斎藤 友希(3) 盛岡厨川中
7位 25.84 高橋 柊弥(3) 八幡平松尾中
8位 26.48 村上 龍也(3) 奥州胆沢中
男子 200M 準決勝 3組 (-0.7)
1位 22.70 後藤 大亮(3) 奥州東水沢中
2位 24.38 田村 蓮(3) 滝沢二中
3位 24.56 類家 俊(3) 盛岡大宮中
4位 25.01 稲村 一真(3) 盛岡下小路中
5位 25.07 八木 駿太朗(2) 盛岡河南中
6位 25.34 桜場 千尋(3) 矢巾北中
7位 25.42 及川 虎雲介(3) 北上江釣子中
8位 26.37 瀬川 大悟(2) 花巻大迫中
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 22.83 後藤 大亮(3) 奥州東水沢中
2位 23.16 岩渕 蓮(3) 一関大東中
3位 23.25 阿部 晴充(3) 滝沢中
4位 24.06 田村 蓮(3) 滝沢二中
5位 24.28 白沢 翼(3) 一関東山中
6位 24.45 佐々木 優成(3) 北上南中
7位 24.72 類家 俊(3) 盛岡大宮中
8位 24.72 江川 遥(3) 奥州江刺東中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.48 宮崎 隼(3) 盛岡見前南中
2位 55.22 沢野 翔矢(3) 盛岡上田中
3位 56.07 菅原 那津(3) 盛岡渋民中
4位 56.27 西川 汐公(3) 山田中
5位 59.76 元村 祐太(3) 盛岡大宮中
6位 61.27 谷地 貴之(2) 紫波三中
7位 62.29 新田 大翔(2) 北上東陵中
8位 68.85 千葉 陸(3) 八幡平松尾中
男子 400M 予選 2組
1位 54.68 熊谷 幸大(3) 盛岡見前中
2位 57.08 下舘 冬弥(3) 洋野大野中
3位 57.28 加賀谷 優真(3) 北上南中
4位 57.33 八重樫 蓮(3) 北上江釣子中
5位 58.45 小野寺 桜飛(2) 金ケ崎中
6位 60.58 小原 翔(3) 花巻北中
7位 60.61 大村 蓮(3) 普代中
8位 63.03 及川 輝大(3) 奥州江刺一中
男子 400M 予選 3組
1位 53.34 斎藤 修吾(3) 滝沢中
2位 55.54 桑田 夢叶(3) 久慈中
3位 56.92 菊地 貴偉(3) 滝沢二中
4位 57.46 樋口 将文(2) 奥州水沢中
5位 60.47 日吉 成生(2) 岩泉中
6位 60.85 皆川 悠(2) 住田有住中
7位 64.37 佐藤 唯人(2) 奥州水沢南中
8位 65.70 小笠原 春樹(3) 盛岡城西中
- DNS 稲辺 怜哉(3) 盛岡厨川中
男子 400M 予選 4組
1位 54.92 柚木 陽翔(3) 盛岡河南中
2位 55.29 長沼 琉唯(3) 矢巾北中
3位 56.67 遠藤 巧麻(3) 奥州東水沢中
4位 58.23 和田 唯人(3) 雫石中
5位 58.29 尾崎 睦(3) 一戸奥中山中
6位 64.25 鳥居 賢人(3) 岩泉小川中
7位 65.71 菅原 陸矢(2) 遠野中
8位 79.71 佐藤 大夢(1) 北上和賀西中
男子 400M 準決勝 1組
1位 53.58 宮崎 隼(3) 盛岡見前南中
2位 54.48 熊谷 幸大(3) 盛岡見前中
3位 54.66 桑田 夢叶(3) 久慈中
4位 54.80 長沼 琉唯(3) 矢巾北中
5位 56.55 八重樫 蓮(3) 北上江釣子中
6位 57.12 遠藤 巧麻(3) 奥州東水沢中
7位 57.43 菊地 貴偉(3) 滝沢二中
8位 58.92 樋口 将文(2) 奥州水沢中
男子 400M 準決勝 2組
1位 53.66 斎藤 修吾(3) 滝沢中
2位 55.01 柚木 陽翔(3) 盛岡河南中
3位 55.30 沢野 翔矢(3) 盛岡上田中
4位 56.02 西川 汐公(3) 山田中
5位 56.06 菅原 那津(3) 盛岡渋民中
6位 56.37 下舘 冬弥(3) 洋野大野中
7位 58.27 加賀谷 優真(3) 北上南中
8位 58.28 和田 唯人(3) 雫石中
男子 400M 決勝
1位 52.17 斎藤 修吾(3) 滝沢中
2位 52.70 柚木 陽翔(3) 盛岡河南中
3位 52.83 宮崎 隼(3) 盛岡見前南中
4位 52.88 熊谷 幸大(3) 盛岡見前中
5位 53.41 沢野 翔矢(3) 盛岡上田中
6位 54.51 長沼 琉唯(3) 矢巾北中
7位 55.07 桑田 夢叶(3) 久慈中
8位 55.68 西川 汐公(3) 山田中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.10.79 立花 大希(3) 矢巾北中
2位 2.14.91 菅原 暖斗(3) 北上江釣子中
3位 2.16.11 鎌倉 蓮(3) 普代中
4位 2.22.70 三河 嘉人(2) 久慈中
5位 2.23.88 藤村 瑛太(2) 花巻北中
6位 2.25.16 宮森 陸真(3) 花巻西南中
7位 2.31.07 上野 翔生(3) 岩泉小本中
8位 2.32.10 船木 海里(2) 盛岡見前南中
男子 800M 予選 2組
1位 2.08.49 熊谷 龍(3) 北上南中
2位 2.14.33 小野 蒼天(3) 盛岡土渕中
3位 2.18.59 金野 晃大(3) 高田東中
4位 2.18.88 平野 圭晴(3) 盛岡下小路中
5位 2.19.68 小川 凌哉(3) 久慈長内中
6位 2.20.88 岩舘 大樹(3) 八幡平松尾中
7位 2.30.61 森沢 大和(3) 洋野大野中
8位 2.32.46 水野 翔磨(3) 住田有住中
男子 800M 予選 3組
1位 2.13.66 菊池 優佑(2) 金ケ崎中
2位 2.16.03 阿部 一心(3) 奥州東水沢中
3位 2.22.56 藤原 史隼(2) 宮古一中
4位 2.25.36 小森 晴揮(3) 盛岡黒石野中
5位 2.25.93 阿部 海斗(2) 盛岡城西中
6位 2.27.14 中村 孔明(3) 岩泉小川中
7位 2.28.22 松田 修斗(2) 遠野中
8位 2.32.16 斎藤 和矢(1) 花巻南城中
男子 800M 予選 4組
1位 2.11.91 小野寺 颯太(2) 奥州胆沢中
2位 2.14.98 上条 喜稔(2) 奥州水沢南中
3位 2.17.44 佐藤 磨城(3) 一関萩荘中
4位 2.19.55 本野 朝陽(3) 花巻石鳥谷中
5位 2.34.31 佐藤 佑紀(3) 奥州江刺一中
6位 2.50.87 蔵谷 柊太(1) 洋野種市中
- DNS 小笠原 英(1) 盛岡見前中
- DNS 久保 怜斗(3) 滝沢二中
男子 800M 予選 5組
1位 2.07.26 若林 夢希(3) 雫石中
2位 2.16.92 佐々木 友也(3) 滝沢中
3位 2.20.12 岩渕 貴章(3) 一関東中
4位 2.20.92 吉田 悠斗(3) 盛岡河南中
5位 2.25.31 伊藤 翔平(2) 一関一高附中
6位 2.27.75 佐々木 叶多(3) 宮古崎山中
7位 2.28.21 大橋 煌(1) 紫波三中
8位 2.58.66 菊池 芯太朗(1) 北上和賀西中
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.06.68 小野寺 颯太(2) 奥州胆沢中
2位 2.07.20 立花 大希(3) 矢巾北中
3位 2.08.37 阿部 一心(3) 奥州東水沢中
4位 2.19.51 佐々木 友也(3) 滝沢中
5位 2.21.79 藤原 史隼(2) 宮古一中
6位 2.21.82 三河 嘉人(2) 久慈中
7位 2.22.53 平野 圭晴(3) 盛岡下小路中
8位 2.27.61 藤村 瑛太(2) 花巻北中
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.07.94 若林 夢希(3) 雫石中
2位 2.14.29 菅原 暖斗(3) 北上江釣子中
3位 2.19.04 小野 蒼天(3) 盛岡土渕中
4位 2.21.49 岩舘 大樹(3) 八幡平松尾中
5位 2.22.18 小川 凌哉(3) 久慈長内中
6位 2.25.64 金野 晃大(3) 高田東中
7位 2.27.91 伊藤 翔平(2) 一関一高附中
- DNS 佐藤 磨城(3) 一関萩荘中
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.08.84 熊谷 龍(3) 北上南中
2位 2.10.84 菊池 優佑(2) 金ケ崎中
3位 2.16.64 鎌倉 蓮(3) 普代中
4位 2.17.74 上条 喜稔(2) 奥州水沢南中
5位 2.23.66 本野 朝陽(3) 花巻石鳥谷中
6位 2.23.90 吉田 悠斗(3) 盛岡河南中
7位 2.27.05 宮森 陸真(3) 花巻西南中
8位 2.34.30 岩渕 貴章(3) 一関東中
男子 800M 決勝
1位 2.02.97 若林 夢希(3) 雫石中
2位 2.03.72 熊谷 龍(3) 北上南中
3位 2.04.05 立花 大希(3) 矢巾北中
4位 2.04.83 小野寺 颯太(2) 奥州胆沢中
5位 2.05.57 菊池 優佑(2) 金ケ崎中
6位 2.07.70 菅原 暖斗(3) 北上江釣子中
7位 2.11.05 阿部 一心(3) 奥州東水沢中
8位 2.11.97 鎌倉 蓮(3) 普代中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.25.37 小田 武蔵(3) 久慈三崎中
2位 4.34.71 中村 瑛治(2) 久慈長内中
3位 4.35.53 浜川 舜斗(2) 遠野中
4位 4.36.47 戸塚 由久(3) 雫石中
5位 4.38.80 和泉 陽大(2) 盛岡松園中
6位 4.41.81 平中 悠斗(3) 洋野種市中
7位 4.45.34 小沢 礼武(3) 釜石中
8位 4.47.21 前山 海音(2) 岩手中
9位 4.49.06 熊谷 春海(3) 高田東中
10位 4.56.67 菅野 晶太(3) 花巻中
11位 4.58.53 小笠原 匠海(3) 矢巾北中
12位 4.59.25 箱石 航星(3) 岩泉小本中
13位 5.01.42 山下 泰輝(2) 岩手大附中
14位 5.04.82 千葉 梨太郎(3) 一関東中
15位 5.17.06 上田 拳騎(3) 紫波一中
16位 5.22.27 阿部 斗哉(2) 金ケ崎中
- DNS 西谷 歩夢(2) 盛岡見前南中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.29.19 欠端 陽翔(2) 二戸福岡中
2位 4.33.80 佐藤 翔(3) 北上和賀東中
3位 4.37.03 佐々木 玲旺(3) 花巻湯口中
4位 4.37.64 岩舘 周音(3) 滝沢中
5位 4.42.59 小形 龍馬(3) 奥州衣川中
6位 4.48.23 佐々木 悠人(2) 西和賀沢内中
7位 4.48.77 高橋 彩人(2) 奥州東水沢中
8位 4.50.79 根子 颯悟(3) 花巻西南中
9位 4.51.42 錦戸 昴雅(2) 盛岡下橋中
10位 4.56.18 松村 光(3) 北上中
11位 5.03.01 白間 虎珀(2) 奥州水沢中
12位 5.06.14 熊谷 陽仁(3) 奥州水沢南中
13位 5.08.39 寺田 比呂輝(3) 盛岡黒石野中
14位 5.09.67 佐々木 亮輔(3) 普代中
15位 5.11.51 多田 生翔(3) 北上江釣子中
- DNS 古舘 尚登(3) 盛岡仙北中
男子 1500M 予選 3組
1位 4.29.36 井坂 一希(3) 滝沢二中
2位 4.39.02 工藤 信太朗(2) 八幡平西根中
3位 4.39.69 菊池 悠生(2) 花巻石鳥谷中
4位 4.46.62 西村 友佑(3) 盛岡土渕中
5位 4.47.72 盛内 俊輔(2) 盛岡北陵中
6位 4.51.59 山口 拓夢(2) 久慈中
7位 4.55.06 菊池 官孝(3) 花巻宮野目中
8位 4.56.84 伊藤 颯(3) 一関一高附中
9位 4.58.38 芳賀 梨玖(2) 一関大原中
10位 4.59.22 和賀 恵都(3) 一関大東中
11位 5.03.43 北田 勝温(2) 盛岡厨川中
12位 5.03.80 高橋 瑚白(2) 西和賀湯田中
13位 5.16.35 及川 瑠音(3) 盛岡下小路中
14位 5.19.53 畠山 祐伍(2) 盛岡見前中
- DNS 佐藤 太生(2) 住田有住中
- DNS 森谷 周弥(2) 北上南中
- DNS 高橋 真人(2) 盛岡上田中
男子 1500M 決勝
1位 4.12.54 小田 武蔵(3) 久慈三崎中
2位 4.15.57 井坂 一希(3) 滝沢二中
3位 4.19.28 欠端 陽翔(2) 二戸福岡中
4位 4.27.20 岩舘 周音(3) 滝沢中
5位 4.27.36 中村 瑛治(2) 久慈長内中
6位 4.27.47 佐藤 翔(3) 北上和賀東中
7位 4.27.82 浜川 舜斗(2) 遠野中
8位 4.28.67 戸塚 由久(3) 雫石中
9位 4.32.72 平中 悠斗(3) 洋野種市中
10位 4.33.45 和泉 陽大(2) 盛岡松園中
11位 4.33.57 佐々木 玲旺(3) 花巻湯口中
12位 4.35.84 小沢 礼武(3) 釜石中
13位 4.36.47 工藤 信太朗(2) 八幡平西根中
14位 4.36.67 菊池 悠生(2) 花巻石鳥谷中
15位 4.38.64 小形 龍馬(3) 奥州衣川中
16位 4.43.09 盛内 俊輔(2) 盛岡北陵中
17位 4.45.52 前山 海音(2) 岩手中
18位 4.48.76 西村 友佑(3) 盛岡土渕中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.46.52 佐藤 翔矢(1) 一関川崎中
2位 4.47.18 立花 大夢(1) 矢巾北中
3位 4.50.09 鳥屋部 辰己(1) 盛岡見前中
4位 4.53.84 高橋 岳大(1) 北上和賀西中
5位 4.55.38 山口 智弘(1) 紫波三中
6位 4.57.86 浅沼 大和(1) 遠野西中
7位 4.58.68 川原 友真(1) 花巻中
8位 5.02.80 伊藤 勝悟(1) 一関一高附中
9位 5.07.95 岩渕 樹輝(1) 奥州衣川中
10位 5.09.47 田頭 快(1) 盛岡下小路中
11位 5.16.06 石川 康平(1) 奥州胆沢中
12位 5.17.87 高橋 洸斗(1) 雫石中
13位 5.20.59 野崎 颯大(1) 宮古二中
14位 5.23.81 松本 遊碧(1) 奥州江刺東中
15位 5.24.73 橋本 活樹(1) 洋野種市中
16位 5.24.74 野村 智也(1) 盛岡上田中
17位 5.26.10 大崎 海斗(1) 久慈中
18位 5.39.01 佐々木 緑登(1) 住田有住中
19位 6.06.45 三浦 康誠(1) 岩泉小川中
- DNF 高橋 空音(1) 金ケ崎中
- DNS 村上 颯(1) 盛岡河南中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.46.87 千田 莉久(1) 一関大東中
2位 4.51.91 荒木関 洋大(1) 盛岡土渕中
3位 4.53.15 大宮 大和(1) 盛岡渋民中
4位 4.54.24 高田 航汰(1) 久慈大川目中
5位 4.55.07 獅子内 叶汰(1) 二戸福岡中
6位 4.58.82 小原 芯太(1) 奥州水沢中
7位 5.03.21 藤倉 嘉人(1) 盛岡厨川中
8位 5.04.61 古水 健一郎(1) 大船渡越喜来中
9位 5.07.08 中屋敷 祐介(1) 久慈長内中
10位 5.07.94 田村 悠人(1) 八幡平松尾中
11位 5.17.42 坂本 勇人(1) 久慈三崎中
12位 5.20.52 外山 鴻志(1) 花巻石鳥谷中
13位 5.21.79 菊地 冬磨(1) 山田中
14位 5.23.96 藤原 秋晟(1) 滝沢二中
15位 5.26.55 大沼 優月(1) 北上南中
16位 5.30.46 宮野 紘(1) 花巻南城中
17位 5.36.27 寺崎 大智(1) 盛岡城西中
18位 5.56.14 栗谷川 俊太(1) 盛岡見前南中
19位 6.34.10 渡辺 和羽(1) 奥州水沢南中
- DNS 鎌田 漣(1) 北上飯豊中
- DNS 中村 陽真(1) 北上上野中
- DNS 志村 昊哉(1) 盛岡北陵中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.40.43 千田 莉久(1) 一関大東中
2位 4.41.77 鳥屋部 辰己(1) 盛岡見前中
3位 4.42.41 立花 大夢(1) 矢巾北中
4位 4.43.18 荒木関 洋大(1) 盛岡土渕中
5位 4.47.67 大宮 大和(1) 盛岡渋民中
6位 4.49.52 山口 智弘(1) 紫波三中
7位 4.50.02 高橋 岳大(1) 北上和賀西中
8位 4.50.71 佐藤 翔矢(1) 一関川崎中
9位 4.52.85 獅子内 叶汰(1) 二戸福岡中
10位 4.54.05 古水 健一郎(1) 大船渡越喜来中
11位 4.56.03 中屋敷 祐介(1) 久慈長内中
12位 4.56.39 高田 航汰(1) 久慈大川目中
13位 4.58.34 川原 友真(1) 花巻中
14位 5.00.21 藤倉 嘉人(1) 盛岡厨川中
15位 5.01.84 小原 芯太(1) 奥州水沢中
16位 5.03.34 浅沼 大和(1) 遠野西中
17位 5.04.51 田村 悠人(1) 八幡平松尾中
18位 5.06.85 伊藤 勝悟(1) 一関一高附中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.01.04 菊池 笙(3) 遠野中
2位 9.34.41 大宮 大虎(3) 盛岡渋民中
3位 9.43.64 吉田 琢真(3) 高田東中
4位 9.43.65 佐藤 美寿輝(3) 二戸福岡中
5位 9.43.81 国崎 蒼太(3) 盛岡下小路中
6位 9.43.89 昆 遥(3) 北上江釣子中
7位 10.02.53 陣ケ岡 翼(3) 北上飯豊中
8位 10.10.19 高橋 龍輝(2) 金ケ崎中
9位 10.20.65 三浦 靖文(3) 一関大東中
10位 10.30.51 佐藤 和(3) 住田有住中
11位 10.32.72 河野 誠人(2) 一関一高附中
12位 10.38.86 瀬川 敬(3) 花巻南城中
13位 10.52.99 寺島 晴(2) 盛岡見前南中
14位 10.56.91 似内 聡太郎(2) 花巻宮野目中
15位 11.16.57 阿部 青希(2) 奥州胆沢中
16位 11.24.30 高畑 翔(2) 矢巾北中
- DNS 照井 海翔(3) 花巻湯口中
- DNS 大橋 昴星(3) 紫波三中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.16.69 鈴木 健真(3) 盛岡見前中
2位 9.43.31 伊藤 悠大(3) 八幡平西根中
3位 9.44.65 松浦 海翔(3) 滝沢中
4位 9.46.97 熊谷 哲平(3) 田野畑中
5位 9.47.03 矢内 千尋(3) 滝沢二中
6位 9.48.65 佐々木 愛斗(3) 山田中
7位 9.51.35 佐藤 塁斗(3) 一関興田中
8位 9.57.96 高橋 心太郎(2) 雫石中
9位 10.08.23 上小路 陸(3) 洋野大野中
10位 10.10.72 岩崎 椋馬(3) 久慈中
11位 10.16.86 坂根 涼雅(3) 岩泉小川中
12位 10.22.08 柏葉 大夢(3) 北上南中
13位 10.23.06 舘洞 優駿(3) 北上上野中
14位 10.23.44 大堰 頌仁(2) 西和賀沢内中
15位 10.25.05 佐藤 星(3) 奥州水沢南中
16位 10.45.22 小野寺 光輝(1) 奥州水沢中
17位 10.53.00 片山 裕哉(3) 岩泉小本中
18位 11.02.25 市橋 文哉(3) 紫波一中
男子 3000M 決勝
1位 9.08.00 菊池 笙(3) 遠野中
2位 9.08.67 鈴木 健真(3) 盛岡見前中
3位 9.29.90 大宮 大虎(3) 盛岡渋民中
4位 9.31.15 松浦 海翔(3) 滝沢中
5位 9.33.56 伊藤 悠大(3) 八幡平西根中
6位 9.34.89 吉田 琢真(3) 高田東中
7位 9.35.22 熊谷 哲平(3) 田野畑中
8位 9.36.07 昆 遥(3) 北上江釣子中
9位 9.37.96 国崎 蒼太(3) 盛岡下小路中
10位 9.40.07 佐藤 美寿輝(3) 二戸福岡中
11位 9.41.86 陣ケ岡 翼(3) 北上飯豊中
12位 9.43.59 矢内 千尋(3) 滝沢二中
13位 9.48.33 佐藤 塁斗(3) 一関興田中
14位 10.00.75 高橋 心太郎(2) 雫石中
15位 10.05.95 上小路 陸(3) 洋野大野中
16位 10.06.49 佐々木 愛斗(3) 山田中
17位 10.11.32 高橋 龍輝(2) 金ケ崎中
18位 10.12.41 岩崎 椋馬(3) 久慈中

男子 100MH

男子 100MH 予選【中1】 1組 (-0.5)
1位 16.44 川崎 卓磨(1) 雫石中
2位 17.45 田中 夢臥(1) 盛岡見前中
3位 17.64 小野寺 翔(1) 盛岡河南中
4位 18.56 田中 琉斗(1) 盛岡城東中
5位 19.04 及川 雄翼(1) 盛岡北陵中
6位 21.67 佐々木 琉唯(1) 住田有住中
- DNS 渋谷 一瑳(1) 滝沢二中
男子 100MH 予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 16.29 荒谷 北斗(1) 北上南中
2位 18.21 佐々木 太一(1) 釜石東中
3位 18.36 鈴木 嵩生(1) 花巻西南中
4位 19.21 相沢 幸気(1) 矢巾北中
5位 19.60 坂根 修雅(1) 岩泉小川中
- DNS 三浦 蓮(1) 奥州衣川中
- DNS 梅木 颯斗(1) 北上上野中
男子 100MH 予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 15.77 田村 太樹(1) 盛岡下小路中
2位 16.72 高橋 椋(1) 北上江釣子中
3位 19.32 菊地 千翔(1) 金ケ崎中
4位 19.44 中舘 春翔(1) 盛岡上田中
5位 20.07 小笠原 隼平(1) 盛岡黒石野中
6位 20.71 大久保 颯良(1) 盛岡土渕中
7位 22.55 小島 拓己(1) 奥州水沢南中
- DNS 吉田 豊(1) 盛岡厨川中
男子 100MH 予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 16.16 中野 隼駆(1) 二戸福岡中
2位 16.69 西川 聡(1) 宮古河南中
3位 17.85 浜田 義仁(1) 岩手大附中
4位 17.88 格矢 幸星(1) 盛岡城西中
5位 19.02 菅原 柊汰(1) 奥州水沢中
6位 19.05 熊谷 遥(1) 盛岡仙北中
7位 19.48 高橋 佑輔(1) 花巻南城中
8位 19.53 田村 大喜(1) 山田中
男子 100MH 決勝【中1】 (-1.0)
1位 15.78 田村 太樹(1) 盛岡下小路中
2位 16.15 中野 隼駆(1) 二戸福岡中
3位 16.17 高橋 椋(1) 北上江釣子中
4位 16.34 荒谷 北斗(1) 北上南中
5位 16.51 西川 聡(1) 宮古河南中
6位 16.54 川崎 卓磨(1) 雫石中
7位 17.18 田中 夢臥(1) 盛岡見前中
8位 17.72 小野寺 翔(1) 盛岡河南中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.2)
1位 14.99 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡下小路中
2位 15.94 村田 瑛人(3) 久慈中
3位 17.33 久保田 了太(2) 盛岡城西中
4位 18.19 田鎖 千陽(2) 北上上野中
5位 18.42 小野寺 真一朗(3) 岩泉中
6位 18.68 佐々木 天空(3) 宮古崎山中
7位 19.23 横山 莉久(2) 一関一高附中
8位 21.88 千田 星空(3) 金ケ崎中
- DNS 小原 大和(2) 滝沢二中
男子 110MYH 予選 2組 (2.3)
1位 15.60 吉田 未来(3) 奥州水沢中
2位 16.96 菅原 竣(3) 一関桜町中
3位 17.23 阿部 祐太朗(3) 盛岡黒石野中
4位 19.03 吉田 隼斗(3) 紫波一中
5位 19.24 佐々木 大翔(3) 田野畑中
6位 19.73 茨島 孝紀(2) 花巻石鳥谷中
7位 20.93 伊藤 健太(3) 花巻大迫中
- DNS 簗部 洸明(3) 滝沢南中
男子 110MYH 予選 3組 (0.8)
1位 15.25 桑波田 ヒカル(3) 花巻中
2位 15.98 橘 主税(2) 盛岡土渕中
3位 16.98 大迫 晟己(3) 滝沢中
4位 18.16 八重樫 誠也(3) 北上江釣子中
5位 18.78 佐々木 治親(2) 二戸金田一中
6位 19.24 岩渕 勇樹(2) 奥州水沢南中
7位 19.86 田中 悠雅(3) 花巻北中
8位 22.50 高橋 優馬(3) 八幡平松尾中
- DNS 八巻 陽人(3) 花巻湯口中
男子 110MYH 予選 4組 (0.7)
1位 15.74 佐藤 一平(3) 盛岡見前南中
2位 15.96 似内 陸斗(3) 盛岡河南中
3位 17.42 渋谷 大成(2) 盛岡北陵中
4位 18.92 千田 響(3) 北上南中
5位 19.70 畠山 徳輝(2) 住田世田米中
6位 19.70 菊池 翔弥(3) 盛岡上田中
- DNS 千葉 颯太(3) 奥州衣川中
- DSQ 長前 匠(2) 北上中
男子 110MYH 準決勝 1組 (-0.7)
1位 15.35 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡下小路中
2位 16.12 佐藤 一平(3) 盛岡見前南中
3位 16.59 村田 瑛人(3) 久慈中
4位 17.16 大迫 晟己(3) 滝沢中
5位 17.70 菅原 竣(3) 一関桜町中
6位 17.74 渋谷 大成(2) 盛岡北陵中
7位 18.68 八重樫 誠也(3) 北上江釣子中
- DNS 佐々木 天空(3) 宮古崎山中
男子 110MYH 準決勝 2組 (-1.7)
1位 15.86 桑波田 ヒカル(3) 花巻中
2位 15.94 吉田 未来(3) 奥州水沢中
3位 16.44 似内 陸斗(3) 盛岡河南中
4位 16.47 橘 主税(2) 盛岡土渕中
5位 18.38 久保田 了太(2) 盛岡城西中
6位 18.42 田鎖 千陽(2) 北上上野中
7位 18.91 阿部 祐太朗(3) 盛岡黒石野中
8位 19.06 小野寺 真一朗(3) 岩泉中
男子 110MYH 決勝 (-0.1)
1位 15.12 佐倉 瑠之輔(3) 盛岡下小路中
2位 15.44 桑波田 ヒカル(3) 花巻中
3位 15.80 佐藤 一平(3) 盛岡見前南中
4位 16.13 橘 主税(2) 盛岡土渕中
5位 16.44 村田 瑛人(3) 久慈中
6位 16.52 似内 陸斗(3) 盛岡河南中
7位 17.11 吉田 未来(3) 奥州水沢中
- DSQ 大迫 晟己(3) 滝沢中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.66一関一高附中
2位 46.86盛岡下小路中
3位 48.06花巻石鳥谷中
4位 48.59紫波一中
5位 48.88金ケ崎中
6位 49.45洋野大野中
7位 52.58洋野種市中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.32盛岡見前南中
2位 46.42北上江釣子中
3位 46.64一関桜町中
4位 48.50一関東山中
5位 48.74一関萩荘中
6位 48.96八幡平松尾中
7位 49.13矢巾北中
- DNS奥州衣川中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 46.44滝沢中
2位 47.38奥州東水沢中
3位 47.85盛岡河南中
4位 48.27盛岡厨川中
5位 48.48花巻中
6位 49.34北上中
- DSQ奥州江刺東中
- DSQ盛岡土渕中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 46.06北上南中
2位 46.07盛岡大宮中
3位 48.27盛岡上田中
4位 48.58岩泉中
5位 49.23奥州水沢南中
- DNS紫波三中
- DSQ花巻北中
- DNS北上上野中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 46.65雫石中
2位 46.78滝沢二中
3位 47.59一関大東中
4位 48.04盛岡黒石野中
5位 48.08奥州胆沢中
6位 50.47盛岡城西中
7位 51.28山田中
- DSQ奥州水沢中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.36盛岡見前南中
2位 45.68北上南中
3位 45.70滝沢中
4位 45.78盛岡大宮中
5位 46.32一関桜町中
6位 46.34一関一高附中
7位 46.34雫石中
8位 46.36北上江釣子中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 49.85盛岡黒石野中
2位 50.35奥州胆沢中
3位 50.42紫波一中
4位 51.33盛岡大宮中
- DSQ盛岡厨川中
- DNS盛岡見前南中
- DNS滝沢南中
- DNS矢巾北中
- DSQ北上中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 49.37花巻北中
2位 50.16滝沢中
3位 50.98北上江釣子中
4位 51.23北上南中
5位 51.35盛岡土渕中
6位 51.40盛岡下小路中
7位 51.41雫石中
8位 52.32金ケ崎中
9位 53.77八幡平松尾中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 49.03盛岡北陵中
2位 49.35盛岡河南中
3位 49.82花巻宮野目中
4位 50.40盛岡見前中
5位 50.55花巻石鳥谷中
6位 51.04奥州水沢中
7位 51.54盛岡城西中
8位 51.80奥州水沢南中
9位 54.38盛岡上田中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 48.51盛岡北陵中
2位 48.85花巻北中
3位 48.86盛岡河南中
4位 49.17盛岡黒石野中
5位 49.25花巻宮野目中
6位 49.78盛岡見前中
7位 49.94滝沢中
8位 50.25奥州胆沢中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 照井 勇人(3) 盛岡河南中
2位 1.75 佐藤 快(2) 盛岡黒石野中
3位 1.70 松沢 智(3) 盛岡下小路中
4位 1.65 岩渕 慧悟(3) 奥州水沢中
5位 1.60 千葉 和斗(3) 奥州衣川中
5位 1.60 柴田 駿吾(2) 北上中
7位 1.55 高橋 勇翔(3) 奥州胆沢中
7位 1.55 佐藤 快音(3) 北上上野中
9位 1.55 伊藤 駿(3) 紫波三中
9位 1.55 及川 聖也(3) 奥州水沢南中
9位 1.55 高橋 泰生(3) 北上北中
12位 1.55 中村 海翔(2) 田野畑中
12位 1.55 糠森 功琉(3) 紫波一中
- DNS 藤原 航祐(2) 盛岡厨川中
- NM 用 烈士(3) 雫石中
- NM 千葉 星波(2) 盛岡大宮中
- NM 藤沢 主樹(3) 金ケ崎中
- DNS 盛内 柊吾(2) 八幡平松尾中
- DNS 内野沢 大陸(3) 洋野大野中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 箱崎 翔大(3) 北上中
2位 3.70 岡田 侑也(3) 盛岡下小路中
3位 3.10 小原 侑人(3) 奥州衣川中
4位 2.80 古川 賛(3) 八幡平松尾中
5位 2.50 丸山 智也(3) 奥州水沢中
5位 2.50 渡辺 隆斗(3) 奥州水沢南中
7位 2.30 坂内 青空(2) 盛岡城西中
8位 2.30 小田桐 凛也(3) 滝沢二中
9位 2.10 菅野 祥(2) 盛岡黒石野中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.51 (1.3) 滝沢 遵併(3) 盛岡大宮中
2位 6.38 (0.9) 菅野 大河(3) 奥州江刺一中
3位 6.05 (2.1) 田村 太陽(3) 盛岡下小路中
4位 5.96 (2.7) 星野 大晴(3) 花巻北中
5位 5.77 (2.8) 佐々木 悠人(2) 奥州水沢中
6位 5.70 (2.2) 吉田 拓未(3) 盛岡河南中
7位 5.63 (2.8) 大志田 翼(3) 盛岡見前南中
8位 5.61 (2.7) 佐藤 蓮(3) 滝沢二中
9位 5.53 (2.5) 長尾 瞬(3) 一関一高附中
10位 5.39 (2.0) 千田 太智(2) 北上飯豊中
11位 5.31 (2.3) 佐々木 海斗(3) 北上南中
12位 4.84 (2.9) 坂下 陽人(3) 宮古崎山中
13位 4.83 (3.5) 高橋 南(3) 八幡平松尾中
14位 4.29 (1.0) 中島 経(2) 岩手大附中
15位 4.26 (1.0) 戸羽 尚哉(3) 盛岡土渕中
16位 3.89 (3.5) 下村 優誠(2) 矢巾北中
- DNS 斎藤 賢太郎(3) 盛岡城西中
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.58 (3.6) 菅野 航太(2) 北上中
2位 5.53 (3.4) 福士 航介(3) 盛岡厨川中
3位 5.39 (1.1) 三上 弘陽(3) 岩泉中
4位 5.33 (2.7) 横村 亮太朗(3) 花巻中
5位 5.26 (3.5) 村上 渉真(3) 一関大東中
6位 5.24 (1.6) 佐藤 秀樹(3) 盛岡黒石野中
7位 5.18 (3.3) 瀬川 裕暉(3) 奥州東水沢中
8位 4.95 (3.8) 高橋 聖也(3) 奥州水沢南中
9位 4.94 (2.7) 越田 晴登(2) 金ケ崎中
10位 4.69 (2.7) 佐々木 仁彦(3) 山田中
11位 4.36 (2.9) 広谷 耕平(2) 洋野大野中
12位 4.22 (5.0) 林崎 晃汰(3) 北上江釣子中
13位 4.09 (1.9) 三上 紋乃丞(3) 雫石中
14位 3.54 (1.5) 斎藤 愛貴(3) 住田有住中
- DNS 松岡 桜大(2) 盛岡上田中
- DNS 菊池 正士郎(3) 奥州衣川中
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.42 (0.1) 滝沢 遵併(3) 盛岡大宮中
2位 6.21 (2.2) 星野 大晴(3) 花巻北中
3位 6.20 (1.4) 菅野 大河(3) 奥州江刺一中
4位 6.09 (1.9) 佐々木 悠人(2) 奥州水沢中
5位 5.98 (1.7) 田村 太陽(3) 盛岡下小路中
6位 5.94 (1.2) 大志田 翼(3) 盛岡見前南中
7位 5.66 (2.1) 吉田 拓未(3) 盛岡河南中
8位 5.60 (0.7) 千田 太智(2) 北上飯豊中
9位 5.54 (0.4) 佐藤 蓮(3) 滝沢二中
10位 5.41 (2.3) 三上 弘陽(3) 岩泉中
11位 5.38 (1.9) 長尾 瞬(3) 一関一高附中
12位 5.33 (1.8) 菅野 航太(2) 北上中
13位 5.30 (1.2) 福士 航介(3) 盛岡厨川中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.67 土井 飛彩(2) 金ケ崎中
2位 11.06 新坂 恒輝(3) 盛岡見前南中
3位 10.87 野嶋 蓮恩(3) 釜石中
4位 10.66 小倉 直浩(2) 盛岡米内中
5位 10.33 千田 雅也(3) 北上南中
6位 9.69 佐々木 凛翠(3) 奥州水沢中
7位 9.65 高橋 竜偉(2) 盛岡厨川中
8位 9.42 高橋 和久斗(3) 花巻西南中
9位 8.82 高橋 謙心(3) 八幡平松尾中
10位 8.77 矢吹 舜太郎(2) 盛岡黒石野中
11位 8.63 伊藤 貴之(2) 花巻南城中
12位 8.45 沢口 翔(3) 八幡平西根中
13位 8.45 三上 健竜(3) 釜津田中
14位 8.29 小瀬川 宗(3) 花巻中
15位 8.09 佐藤 柊也(3) 一関東山中
16位 7.93 佐々木 理仁(3) 矢巾北中
17位 7.39 佐藤 旭(2) 北上江釣子中
18位 7.22 乙部 隼人(2) 盛岡上田中
19位 7.18 深野 颯太(2) 住田有住中
20位 7.01 下斗米 良武(3) 紫波一中
21位 6.54 佐藤 虹巴(2) 奥州水沢南中
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 8.87 村守 壮太(1) 盛岡上田中
2位 7.98 上野 天空翔(1) 北上江釣子中
3位 7.74 麥田 彩藍(1) 八幡平松尾中
4位 7.58 井出 千裕(1) 紫波一中
5位 7.49 細谷 尚璃(1) 盛岡黒石野中
6位 7.46 菅原 崇良(1) 奥州衣川中
7位 7.05 矢嶋 大起(1) 奥州江刺一中
8位 6.89 佐藤 海輝人(1) 釜石中
9位 6.65 小野 悠斗(1) 住田有住中
10位 6.55 池野 魁人(1) 盛岡見前南中
11位 6.03 及川 丈(1) 奥州水沢南中
12位 5.32 藤沢 勇聡(1) 矢巾北中
- DNS 佐倉 匡一(1) 盛岡河南中
- DNS 名久井 悠希(1) 北上南中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2225 三浦 俊介(3) 奥州水沢中
2位 2041 鶴嶋 有心(3) 洋野種市中
3位 1977 渡辺 大虎(3) 矢巾北中
4位 1965 北舘 宗馬(3) 盛岡城西中
5位 1940 鈴木 拓(3) 金ケ崎中
6位 1918 千葉 健斗(3) 住田有住中
7位 1835 久世 紫聖(2) 久慈中
8位 1783 斎藤 和翔(3) 北上南中
9位 1758 菊地 翔貴(3) 盛岡河南中
10位 1705 遠藤 慶翔(3) 奥州江刺東中
11位 1624 及川 佳亮(3) 北上江釣子中
12位 1622 辺見 柚喜(2) 盛岡下小路中
13位 1564 村田 龍紀(2) 盛岡黒石野中
14位 1388 金沢 朋也(3) 紫波三中
15位 1301 永島 滉太(2) 盛岡見前南中
16位 1155 三沢 竜翔(3) 奥州東水沢中
17位 867 梅村 颯希(2) 岩手大附中
- DNS 藤 純輝(2) 奥州水沢南中
- DNS 八重樫 湧理(2) 岩泉中
- DNS 菊池 飛翔(3) 一関桜町中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 13.82 小野寺 美羽(1) 奥州水沢中
2位 14.03 荒木 柚菜(1) 盛岡下小路中
3位 14.22 松田 千春(1) 矢巾北中
4位 14.23 和賀 美羽(1) 北上南中
5位 14.45 吉田 かりん(1) 盛岡仙北中
6位 14.88 田毛 咲羽(1) 洋野種市中
7位 15.15 村上 かおり(1) 盛岡大宮中
- DNS 木村 知世(1) 盛岡上田中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-0.7)
1位 13.93 葛西 咲心(1) 盛岡見前南中
2位 14.11 小野寺 優花(1) 一関桜町中
3位 14.19 浅水 心結(1) 久慈中
4位 14.36 藤田 凪里(1) 花巻中
5位 14.38 高橋 泉(1) 盛岡城西中
6位 14.78 後藤 茉緒(1) 雫石中
7位 15.30 阿部 妃菜(1) 一関東中
- DNS 佐藤 俐杏(1) 奥州江刺一中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.7)
1位 13.97 沢口 陽莉(1) 一戸中
2位 14.09 小野寺 萌桃(1) 金ケ崎中
3位 14.19 猿舘 未来(1) 盛岡見前中
4位 14.37 戸川 寧央(1) 紫波一中
5位 14.64 向川原 天珂(1) 盛岡河南中
6位 14.81 新屋 璃乃(1) 岩泉中
7位 14.81 佐々木 俐於寧(1) 滝沢二中
8位 14.99 京野 ほの花(1) 奥州東水沢中
9位 16.37 愛沢 美咲姫(1) 奥州水沢南中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 13.64 佐々木 未旺(1) 盛岡城東中
2位 14.53 増沢 なるみ(1) 盛岡厨川中
3位 14.61 下舘 穂野花(1) 洋野大野中
4位 14.64 山木 明香(1) 宮古河南中
5位 14.80 菊池 如子(1) 一関一高附中
6位 15.21 山崎 凉梛(1) 山田中
7位 16.06 藤井 まどか(1) 釜石中
- DNS 中山 苺衣(1) 盛岡土渕中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-1.0)
1位 13.94 小野寺 まゆ香(1) 奥州胆沢中
2位 14.60 三浦 日桜(1) 遠野中
3位 14.87 山根 絆那(1) 宮古二中
4位 14.88 小林 春菜(1) 北上上野中
5位 14.94 内田 さくら(1) 岩手大附中
6位 15.13 広沼 杏果(1) 北上江釣子中
7位 15.74 佐藤 はるな(1) 盛岡黒石野中
- DNS 平野 茉奈(1) 花巻北中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (1.9)
1位 13.58 小野寺 美羽(1) 奥州水沢中
2位 13.63 沢口 陽莉(1) 一戸中
3位 13.86 小野寺 優花(1) 一関桜町中
4位 13.91 浅水 心結(1) 久慈中
5位 14.26 藤田 凪里(1) 花巻中
6位 14.34 吉田 かりん(1) 盛岡仙北中
7位 14.44 下舘 穂野花(1) 洋野大野中
8位 14.67 後藤 茉緒(1) 雫石中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (3.1)
1位 13.21 佐々木 未旺(1) 盛岡城東中
2位 13.53 荒木 柚菜(1) 盛岡下小路中
3位 13.90 猿舘 未来(1) 盛岡見前中
4位 13.97 小野寺 萌桃(1) 金ケ崎中
5位 13.99 松田 千春(1) 矢巾北中
6位 14.10 戸川 寧央(1) 紫波一中
7位 14.10 高橋 泉(1) 盛岡城西中
8位 14.61 菊池 如子(1) 一関一高附中
女子 100M 準決勝【中1】 3組 (1.8)
1位 13.65 小野寺 まゆ香(1) 奥州胆沢中
2位 13.66 葛西 咲心(1) 盛岡見前南中
3位 14.08 和賀 美羽(1) 北上南中
4位 14.25 三浦 日桜(1) 遠野中
5位 14.35 向川原 天珂(1) 盛岡河南中
6位 14.47 増沢 なるみ(1) 盛岡厨川中
7位 14.61 山根 絆那(1) 宮古二中
8位 14.65 山木 明香(1) 宮古河南中
女子 100M 決勝【中1】 (2.4)
1位 13.18 佐々木 未旺(1) 盛岡城東中
2位 13.55 葛西 咲心(1) 盛岡見前南中
3位 13.56 荒木 柚菜(1) 盛岡下小路中
4位 13.57 小野寺 美羽(1) 奥州水沢中
5位 13.58 小野寺 まゆ香(1) 奥州胆沢中
6位 13.77 沢口 陽莉(1) 一戸中
7位 13.92 小野寺 優花(1) 一関桜町中
8位 14.13 猿舘 未来(1) 盛岡見前中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.8)
1位 13.72 佐藤 未悠(2) 洋野種市中
2位 13.90 多田 心音(2) 北上中
3位 14.06 千田 みなも(2) 奥州東水沢中
4位 14.12 藤沢 未奈(2) 金ケ崎中
5位 14.13 佐藤 由空(2) 盛岡仙北中
6位 14.19 工藤 彩乃(2) 滝沢南中
7位 14.58 長沢 優那(2) 宮古一中
8位 14.72 引木 凛乃(2) 紫波一中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 12.99 大洞 直生(2) 遠野東中
2位 13.79 浅沼 絢名(2) 盛岡見前南中
3位 14.00 谷地 未来(2) 盛岡厨川中
4位 14.10 佐々木 珈子(2) 矢巾北中
5位 14.39 高橋 碧彩(2) 花巻北中
6位 14.46 長根 未奈実(2) 久慈長内中
7位 14.68 氏家 心愛(2) 滝沢二中
8位 14.74 田中 椎奈(2) 北上上野中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 14.00 伊藤 碧希(2) 盛岡見前中
2位 14.20 沢里 亜佑佳(2) 花巻中
3位 14.35 菅原 舞(2) 奥州江刺一中
4位 14.35 高橋 歩楓(2) 盛岡下小路中
5位 14.49 川村 優依(2) 山田中
6位 14.58 岩渕 愛実(2) 一関大東中
7位 14.64 金沢 亜緒依(2) 盛岡城西中
8位 14.79 中村 綺羅々(2) 遠野中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.7)
1位 12.73 栃沢 里奈(2) 盛岡土渕中
2位 13.85 三上 蒼生(2) 久慈中
3位 14.04 阿部 未怜(2) 北上南中
4位 14.32 千葉 芽深(2) 奥州水沢南中
5位 14.67 照井 夏花(2) 奥州水沢中
6位 14.80 阿部 乃媛瑠(2) 釜石中
7位 14.96 佐藤 美月(2) 花巻石鳥谷中
8位 15.24 松山 遥佳(2) 一関東山中
- DNS 中田 美佳(2) 雫石中
女子 100M 予選【中2】 5組 (-1.1)
1位 12.95 小倉 侑奈(2) 滝沢中
2位 13.71 斎藤 優衣(2) 盛岡河南中
3位 14.12 及川 美咲(2) 岩手大附中
4位 14.23 萩原 佑佳(2) 一関一高附中
5位 14.77 鈴木 菜月(2) 北上和賀東中
6位 14.97 坂本 芽依(2) 北上江釣子中
7位 15.34 名和 千尋(2) 宮古二中
8位 15.82 中村 唯菜(2) 岩泉小川中
9位 16.53 佐藤 愛華(2) 住田有住中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (2.4)
1位 12.77 大洞 直生(2) 遠野東中
2位 13.28 佐藤 未悠(2) 洋野種市中
3位 13.46 多田 心音(2) 北上中
4位 13.75 沢里 亜佑佳(2) 花巻中
5位 13.85 佐々木 珈子(2) 矢巾北中
6位 13.99 高橋 歩楓(2) 盛岡下小路中
7位 14.15 菅原 舞(2) 奥州江刺一中
8位 14.21 千葉 芽深(2) 奥州水沢南中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (2.7)
1位 12.61 栃沢 里奈(2) 盛岡土渕中
2位 13.35 斎藤 優衣(2) 盛岡河南中
3位 13.38 浅沼 絢名(2) 盛岡見前南中
4位 13.78 阿部 未怜(2) 北上南中
5位 13.85 佐藤 由空(2) 盛岡仙北中
6位 13.99 千田 みなも(2) 奥州東水沢中
7位 14.10 工藤 彩乃(2) 滝沢南中
8位 14.42 長根 未奈実(2) 久慈長内中
女子 100M 準決勝【中2】 3組 (4.8)
1位 12.70 小倉 侑奈(2) 滝沢中
2位 13.46 三上 蒼生(2) 久慈中
3位 13.57 谷地 未来(2) 盛岡厨川中
4位 13.66 及川 美咲(2) 岩手大附中
5位 13.71 伊藤 碧希(2) 盛岡見前中
6位 13.74 藤沢 未奈(2) 金ケ崎中
7位 13.92 萩原 佑佳(2) 一関一高附中
8位 13.96 高橋 碧彩(2) 花巻北中
女子 100M 決勝【中2】 (1.5)
1位 12.56 栃沢 里奈(2) 盛岡土渕中
2位 12.62 小倉 侑奈(2) 滝沢中
3位 12.85 大洞 直生(2) 遠野東中
4位 13.32 佐藤 未悠(2) 洋野種市中
5位 13.35 浅沼 絢名(2) 盛岡見前南中
6位 13.45 斎藤 優衣(2) 盛岡河南中
7位 13.50 多田 心音(2) 北上中
8位 13.70 三上 蒼生(2) 久慈中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 13.95 乙部 梨々花(3) 盛岡厨川中
2位 13.99 佐々木 愛央(3) 花巻矢沢中
3位 14.10 佐々木 陽依(3) 遠野中
4位 14.12 昆 智晴(3) 北上南中
5位 14.40 三浦 明彩花(3) 盛岡見前南中
6位 14.62 渡辺 一貴(3) 盛岡下小路中
7位 14.82 三上 恋奈(3) 洋野大野中
8位 15.14 佐藤 未悠(3) 紫波一中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-0.8)
1位 13.13 春日 美月(3) 盛岡北陵中
2位 13.88 吉田 ひなた(3) 岩手大附中
3位 13.97 菅原 彩生(3) 久慈中
4位 14.36 村上 凛花(3) 盛岡上田中
5位 14.38 後藤 愛佳(3) 北上上野中
6位 14.60 佐藤 芙香(3) 滝沢二中
7位 14.65 菊池 真歩(3) 八幡平松尾中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 13.30 菅原 さくら(3) 一関東山中
2位 13.76 耕野 日向(3) 盛岡河南中
3位 14.08 日山 光祈(3) 金ケ崎中
4位 14.13 三浦 柚利(3) 北上江釣子中
5位 14.37 松下 さんご(3) 宮古一中
6位 14.63 佐々木 真里奈(3) 洋野種市中
7位 15.67 佐藤 千栞(3) 矢巾北中
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 13.43 晴山 陽真李(3) 北上中
2位 13.87 青木 美澪(3) 盛岡見前中
3位 14.18 継枝 梨花(3) 花巻石鳥谷中
4位 14.20 安久津 遥(3) 北上和賀西中
5位 15.01 中川 聖稀(3) 盛岡黒石野中
6位 15.09 三浦 なつ(3) 奥州東水沢中
7位 15.39 深野 悠那(3) 住田有住中
女子 100M 予選【中3】 5組 (-1.2)
1位 13.21 沢田 夏芽(3) 雫石中
2位 13.44 橋本 星那(3) 滝沢中
3位 13.93 鈴木 麻央(3) 花巻中
4位 14.01 藤原 結衣(3) 花巻北中
5位 14.08 及川 のぞみ(3) 奥州水沢中
6位 14.16 加藤 彩心(3) 岩泉中
7位 14.63 松下 ありす(3) 久慈長内中
8位 14.75 小野寺 海優(3) 奥州水沢南中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (1.4)
1位 13.03 沢田 夏芽(3) 雫石中
2位 13.69 乙部 梨々花(3) 盛岡厨川中
3位 13.77 青木 美澪(3) 盛岡見前中
4位 13.82 鈴木 麻央(3) 花巻中
5位 13.94 及川 のぞみ(3) 奥州水沢中
6位 13.96 佐々木 陽依(3) 遠野中
7位 14.02 加藤 彩心(3) 岩泉中
8位 14.36 松下 さんご(3) 宮古一中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (4.5)
1位 12.65 春日 美月(3) 盛岡北陵中
2位 13.10 橋本 星那(3) 滝沢中
3位 13.45 耕野 日向(3) 盛岡河南中
4位 13.47 菅原 彩生(3) 久慈中
5位 13.86 日山 光祈(3) 金ケ崎中
6位 13.98 三浦 柚利(3) 北上江釣子中
7位 14.01 昆 智晴(3) 北上南中
8位 14.10 後藤 愛佳(3) 北上上野中
女子 100M 準決勝【中3】 3組 (3.1)
1位 12.96 晴山 陽真李(3) 北上中
2位 13.10 菅原 さくら(3) 一関東山中
3位 13.53 吉田 ひなた(3) 岩手大附中
4位 13.76 藤原 結衣(3) 花巻北中
5位 13.87 継枝 梨花(3) 花巻石鳥谷中
6位 13.92 安久津 遥(3) 北上和賀西中
7位 14.04 村上 凛花(3) 盛岡上田中
- DNS 佐々木 愛央(3) 花巻矢沢中
女子 100M 決勝【中3】 (2.8)
1位 12.65 春日 美月(3) 盛岡北陵中
2位 12.80 沢田 夏芽(3) 雫石中
3位 12.95 晴山 陽真李(3) 北上中
4位 12.97 橋本 星那(3) 滝沢中
5位 13.13 菅原 さくら(3) 一関東山中
6位 13.47 菅原 彩生(3) 久慈中
7位 13.53 耕野 日向(3) 盛岡河南中
8位 13.65 乙部 梨々花(3) 盛岡厨川中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.1)
1位 26.25 筑後 なごみ(2) 紫波一中
2位 27.73 新田 奈菜子(2) 北上中
3位 29.32 諏訪木 唯(2) 北上南中
4位 29.71 小森 春佳(2) 洋野種市中
5位 30.32 高松 蒼(3) 盛岡城西中
6位 30.97 成田 愛果(3) 久慈中
7位 31.94 山根 寿々(2) 宮古二中
女子 200M 予選 2組 (-1.2)
1位 28.33 松本 湖白(2) 奥州水沢中
2位 28.78 畠山 睦美(2) 盛岡見前中
3位 29.54 高橋 舞桜(3) 北上和賀東中
4位 29.96 志田藤 ひなた(3) 花巻中
5位 30.21 高橋 果蓮(1) 奥州東水沢中
6位 30.89 矢沢 真実(2) 釜石中
7位 31.23 信田 華子(3) 奥州水沢南中
8位 32.71 中屋敷 美春(3) 洋野大野中
女子 200M 予選 3組 (-1.8)
1位 27.72 吉田 美歩(2) 滝沢中
2位 28.40 大津 枝里子(3) 盛岡下小路中
3位 29.15 栗谷川 葵(2) 盛岡上田中
4位 30.06 高橋 葵(3) 金ケ崎中
5位 30.69 佐藤 花音(2) 滝沢南中
6位 31.00 和川 春花(2) 滝沢二中
7位 32.47 上野 音彩(2) 岩泉小川中
女子 200M 予選 4組 (-1.4)
1位 27.69 柴田 佳歩(3) 盛岡黒石野中
2位 28.54 長岡 雪乃(2) 盛岡北陵中
3位 29.20 工藤 愛実(2) 盛岡厨川中
4位 29.95 若槻 のどか(2) 一関一高附中
5位 30.70 鈴木 春花(3) 矢巾中
6位 31.39 鹿野 真吏那(3) 宮古一中
7位 31.48 木村 千尋(2) 矢巾北中
女子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 26.71 漆原 恵美(3) 盛岡見前南中
2位 27.55 田屋 優夢(2) 盛岡仙北中
3位 28.69 田村 悠夏(3) 雫石中
4位 28.81 佐々木 綾音(2) 岩手大附中
5位 29.40 千葉 天賀(3) 盛岡河南中
6位 30.77 菊地 悠唯(2) 久慈長内中
7位 31.39 三浦 美咲(3) 北上上野中
女子 200M 準決勝 1組 (2.9)
1位 27.47 柴田 佳歩(3) 盛岡黒石野中
2位 27.58 吉田 美歩(2) 滝沢中
3位 28.52 長岡 雪乃(2) 盛岡北陵中
4位 28.66 畠山 睦美(2) 盛岡見前中
5位 29.21 佐々木 綾音(2) 岩手大附中
6位 29.29 高橋 舞桜(3) 北上和賀東中
7位 30.07 高橋 葵(3) 金ケ崎中
8位 30.41 高橋 果蓮(1) 奥州東水沢中
女子 200M 準決勝 2組 (2.3)
1位 26.78 筑後 なごみ(2) 紫波一中
2位 27.36 田屋 優夢(2) 盛岡仙北中
3位 27.78 新田 奈菜子(2) 北上中
4位 28.69 栗谷川 葵(2) 盛岡上田中
5位 29.49 工藤 愛実(2) 盛岡厨川中
6位 29.75 小森 春佳(2) 洋野種市中
7位 29.89 佐藤 花音(2) 滝沢南中
8位 30.31 若槻 のどか(2) 一関一高附中
女子 200M 準決勝 3組 (1.7)
1位 26.76 漆原 恵美(3) 盛岡見前南中
2位 27.94 松本 湖白(2) 奥州水沢中
3位 28.27 大津 枝里子(3) 盛岡下小路中
4位 28.94 田村 悠夏(3) 雫石中
5位 29.55 諏訪木 唯(2) 北上南中
6位 29.58 千葉 天賀(3) 盛岡河南中
7位 30.01 志田藤 ひなた(3) 花巻中
8位 30.68 高松 蒼(3) 盛岡城西中
女子 200M 決勝 (3.0)
1位 26.13 筑後 なごみ(2) 紫波一中
2位 26.48 漆原 恵美(3) 盛岡見前南中
3位 27.11 吉田 美歩(2) 滝沢中
4位 27.11 柴田 佳歩(3) 盛岡黒石野中
5位 27.13 田屋 優夢(2) 盛岡仙北中
6位 27.62 大津 枝里子(3) 盛岡下小路中
7位 27.65 新田 奈菜子(2) 北上中
8位 28.05 松本 湖白(2) 奥州水沢中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.30.17 福田 杏理(2) 盛岡仙北中
2位 2.30.64 古舘 晴香(3) 山田中
3位 2.31.36 伊藤 凛(3) 八幡平西根中
4位 2.34.50 小笠原 果子(2) 北上中
5位 2.40.43 皆川 満里奈(3) 宮古一中
6位 2.45.81 中城 郁乃(3) 洋野種市中
7位 2.48.17 千田 莉子(3) 奥州水沢南中
8位 2.48.61 神楽 優(3) 宮古河南中
女子 800M 予選 2組
1位 2.30.39 大光 望結(2) 滝沢二中
2位 2.33.51 千葉 琴香(2) 金ケ崎中
3位 2.34.52 吉田 朱里(3) 久慈中
4位 2.49.52 村田 みゆき(3) 洋野大野中
5位 2.51.54 内村 千恵(2) 岩泉小川中
6位 2.52.01 藤巻 千奈(1) 奥州衣川中
7位 2.52.11 川村 理紗(1) 岩手大附中
8位 3.12.99 鈴木 つぐみ(3) 奥州江刺一中
女子 800M 予選 3組
1位 2.31.32 立花 姫星々(2) 矢巾北中
2位 2.35.04 木幡 清花(2) 盛岡見前中
3位 2.36.82 中山 空央(2) 滝沢中
4位 2.38.72 内村 玲月(3) 北上上野中
5位 2.44.90 佐々木 菜摘(3) 宮古西中
6位 2.47.28 藤井 菜名(2) 花巻中
7位 3.12.48 村上 詩織(3) 盛岡上田中
- DNS 阿部 唯果(3) 奥州江刺東中
女子 800M 予選 4組
1位 2.31.42 曽我部 綾奈(3) 盛岡黒石野中
2位 2.35.13 木内 雅(2) 盛岡厨川中
3位 2.37.58 川上 桃花(2) 北上北中
4位 2.40.62 菅原 美姫(1) 遠野中
5位 2.43.44 原 心音(2) 矢巾中
6位 2.43.67 菊池 優梨(2) 一関一高附中
7位 2.50.73 佐藤 未都(2) 紫波一中
8位 3.06.56 箱崎 智歩(2) 釜石中
女子 800M 予選 5組
1位 2.30.25 川原 寧乃(2) 盛岡見前南中
2位 2.30.83 荒木 陽菜(3) 盛岡下小路中
3位 2.31.84 朝倉 栞己(3) 高田東中
4位 2.40.51 野崎 真愛(3) 盛岡土渕中
5位 2.48.56 佐藤 日向(3) 奥州東水沢中
7位 2.50.08 喜多島 心愛(2) 奥州水沢中
- DSQ 高橋 りりこ(3) 花巻宮野目中
- DNS 田村 茉奈(3) 八幡平松尾中
女子 800M 予選 6組
1位 2.19.50 佐藤 和(3) 北上南中
2位 2.34.45 鈴木 莉那(3) 雫石中
3位 2.34.86 千葉 美桜(2) 北上東陵中
4位 2.36.40 大道 美羽(2) 滝沢南中
5位 2.36.66 八重樫 沙也(1) 花巻矢沢中
6位 2.37.00 武田 知莉(1) 一戸奥中山中
7位 2.42.48 高橋 萌(3) 花巻西南中
8位 3.02.28 佐々木 若名(2) 遠野西中
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.24.54 大光 望結(2) 滝沢二中
2位 2.26.23 千葉 琴香(2) 金ケ崎中
3位 2.26.81 川原 寧乃(2) 盛岡見前南中
4位 2.30.22 鈴木 莉那(3) 雫石中
5位 2.33.64 千葉 美桜(2) 北上東陵中
6位 2.34.96 吉田 朱里(3) 久慈中
7位 2.35.83 八重樫 沙也(1) 花巻矢沢中
8位 2.37.50 武田 知莉(1) 一戸奥中山中
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.28.94 佐藤 和(3) 北上南中
2位 2.29.87 曽我部 綾奈(3) 盛岡黒石野中
3位 2.33.09 古舘 晴香(3) 山田中
4位 2.33.14 伊藤 凛(3) 八幡平西根中
5位 2.34.47 川上 桃花(2) 北上北中
6位 2.37.90 木内 雅(2) 盛岡厨川中
7位 2.40.97 小笠原 果子(2) 北上中
8位 2.43.62 皆川 満里奈(3) 宮古一中
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.26.34 立花 姫星々(2) 矢巾北中
2位 2.26.56 福田 杏理(2) 盛岡仙北中
3位 2.27.64 荒木 陽菜(3) 盛岡下小路中
4位 2.32.63 朝倉 栞己(3) 高田東中
5位 2.37.46 大道 美羽(2) 滝沢南中
6位 2.38.85 木幡 清花(2) 盛岡見前中
7位 2.40.33 中山 空央(2) 滝沢中
8位 2.42.02 内村 玲月(3) 北上上野中
女子 800M 決勝
1位 2.19.96 佐藤 和(3) 北上南中
2位 2.20.98 大光 望結(2) 滝沢二中
3位 2.22.19 立花 姫星々(2) 矢巾北中
4位 2.25.33 川原 寧乃(2) 盛岡見前南中
5位 2.26.56 千葉 琴香(2) 金ケ崎中
6位 2.26.89 福田 杏理(2) 盛岡仙北中
7位 2.26.98 荒木 陽菜(3) 盛岡下小路中
8位 2.28.37 曽我部 綾奈(3) 盛岡黒石野中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.50.77 若狭 愛友奈(3) 盛岡見前中
2位 4.56.04 樫村 維(3) 盛岡大宮中
3位 5.11.10 吉田 寿莉(2) 花巻石鳥谷中
4位 5.13.42 播磨 優和(2) 久慈夏井中
5位 5.15.75 白野 青空(3) 山田中
6位 5.22.06 木野下 奈々(2) 盛岡仙北中
7位 5.27.54 兜森 れいな(3) 北上中
8位 5.33.38 小山 莉々華(2) 一関大東中
9位 5.33.55 伊藤 永恋(2) 八幡平西根中
10位 5.35.77 三野宮 桃花(2) 盛岡土渕中
11位 5.37.10 長田 恵佳(3) 盛岡飯岡中
12位 5.37.43 篠原 リオ(2) 住田有住中
13位 5.39.48 小山 美羽(2) 岩手大附中
14位 5.41.48 伊藤 留那(3) 高田東中
15位 5.45.27 中嶋 愛優(2) 一戸奥中山中
16位 5.50.41 高橋 未輝(3) 奥州水沢中
17位 5.50.80 菊地 和瑚(3) 盛岡河南中
18位 5.56.61 野田 京香(2) 洋野大野中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.48.36 田中 希歩(2) 矢巾中
2位 4.53.56 水川 陽香留(3) 盛岡下小路中
3位 5.03.77 長畑 星(3) 盛岡見前南中
4位 5.04.54 川村 碧(3) 雫石中
5位 5.16.94 宮本 美幸(2) 久慈大川目中
6位 5.22.49 古川 歩聖(2) 滝沢二中
7位 5.36.17 小田島 まな(2) 花巻西南中
8位 5.39.51 中館 千鶴(3) 紫波一中
9位 5.39.95 西村 歩瞳(3) 釜石中
10位 5.45.74 長沢 玲南(3) 花巻宮野目中
11位 5.46.91 伊藤 葵(3) 宮古河南中
12位 5.47.16 佐藤 美咲(2) 矢巾北中
13位 5.51.97 小笠原 聖(3) 盛岡厨川中
14位 5.55.41 多田 怜未(2) 遠野西中
15位 5.57.96 中村 春花(2) 久慈三崎中
16位 6.04.64 佐藤 凛(3) 奥州水沢南中
17位 6.13.50 高原 彩華(3) 盛岡上田中
- DNS 高橋 ここね(2) 奥州衣川中
女子 1500M 予選 3組
1位 5.02.05 松田 心菜(3) 遠野中
2位 5.08.55 阿部 有那(3) 一関萩荘中
3位 5.14.02 高橋 結季(2) 久慈中
4位 5.14.08 三嶋 里奈(3) 花巻中
5位 5.14.22 小原 ののこ(3) 北上上野中
6位 5.21.68 久道 麗々紗(3) 北上南中
7位 5.30.20 有住 香音(3) 金ケ崎中
8位 5.31.88 西村 月希愛(3) 室根中
9位 5.48.44 小砂子 美紅(2) 洋野種市中
10位 5.51.43 高橋 夏鈴(2) 奥州東水沢中
11位 5.55.15 佐々木 陽(3) 花巻大迫中
12位 5.58.15 天摩 美月(3) 盛岡城西中
13位 5.59.53 東野 倫(2) 久慈長内中
14位 6.05.95 小田沢 萌寧(2) 宮古一中
15位 6.07.39 吉沢 娃乃(2) 盛岡黒石野中
16位 6.20.93 三浦 綾華(3) 岩泉小川中
- DNS 勝股 心羽愛(2) 一関一高附中
女子 1500M 決勝
1位 4.46.47 若狭 愛友奈(3) 盛岡見前中
2位 4.49.70 田中 希歩(2) 矢巾中
3位 4.52.51 水川 陽香留(3) 盛岡下小路中
4位 4.57.53 樫村 維(3) 盛岡大宮中
5位 5.00.55 松田 心菜(3) 遠野中
6位 5.01.63 阿部 有那(3) 一関萩荘中
7位 5.01.89 長畑 星(3) 盛岡見前南中
8位 5.09.89 川村 碧(3) 雫石中
9位 5.09.99 吉田 寿莉(2) 花巻石鳥谷中
10位 5.12.35 三嶋 里奈(3) 花巻中
11位 5.15.06 宮本 美幸(2) 久慈大川目中
12位 5.15.96 高橋 結季(2) 久慈中
13位 5.16.71 木野下 奈々(2) 盛岡仙北中
14位 5.16.77 白野 青空(3) 山田中
15位 5.19.32 播磨 優和(2) 久慈夏井中
16位 5.21.08 小原 ののこ(3) 北上上野中
17位 5.26.92 古川 歩聖(2) 滝沢二中
18位 5.34.06 久道 麗々紗(3) 北上南中
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 5.12.55 古川 咲乃(1) 花巻矢沢中
2位 5.13.11 中塚 美聡(1) 盛岡北陵中
3位 5.14.13 野崎 麗(1) 久慈大川目中
4位 5.17.35 岡田 愛里(1) 盛岡下小路中
5位 5.23.66 生形 ひまわり(1) 宮古西中
6位 5.23.98 諏訪 美羽(1) 一戸中
7位 5.27.22 佐々木 夢歩(1) 八幡平西根中
8位 5.29.19 加藤 萌愛(1) 矢巾北中
9位 5.31.64 白木 美樹(1) 雫石中
10位 5.32.01 伊藤 渚咲(1) 遠野西中
11位 5.35.87 飯田 希星(1) 矢巾中
12位 5.42.51 藤原 のの(1) 北上江釣子中
13位 5.46.06 高橋 真奈(1) 金ケ崎中
14位 5.46.70 目時 麻央(1) 盛岡上田中
15位 5.47.50 畠山 結(1) 滝沢二中
16位 5.47.94 茅平 夏奈(1) 盛岡城西中
17位 5.57.19 菊地 莉瑚(1) 盛岡河南中
18位 5.57.43 小林 鈴菜(1) 山田中
19位 6.14.05 檀上 美桜(1) 一関東中
20位 6.32.36 山下 優佳(1) 宮古一中
- DNS 佐藤 花(1) 滝沢南中
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 5.08.74 沢村 里桜菜(1) 洋野種市中
2位 5.13.79 西舘 朱里(1) 一戸奥中山中
3位 5.15.60 田代 陽南多(1) 遠野中
4位 5.15.97 水野 佳世(1) 盛岡黒石野中
5位 5.17.72 福岡 日菜(1) 花巻中
6位 5.24.51 吉田 穂香(1) 岩手大附中
7位 5.25.49 岩崎 彩花(1) 久慈中
8位 5.26.62 及川 聖奈(1) 奥州江刺南中
9位 5.29.58 山内 杏桧(1) 北上南中
10位 5.29.83 平野 結(1) 滝沢中
11位 5.44.21 藤原 茉由子(1) 奥州衣川中
12位 5.50.65 山道 蓮(1) 盛岡見前中
13位 5.51.06 中館 優里(1) 紫波一中
14位 5.52.47 高橋 紗英(1) 盛岡仙北中
15位 5.52.83 野口 葵(1) 盛岡見前南中
16位 5.54.07 小原 映真(1) 花巻西南中
17位 5.58.99 菊地 凛(1) 盛岡厨川中
18位 6.02.21 村塚 遥(1) 久慈三崎中
19位 6.03.32 稲田 悠希(1) 盛岡土渕中
- DNF 新田 舞子(1) 北上中
- DNS 菅原 優耀(1) 一関萩荘中
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.58.60 沢村 里桜菜(1) 洋野種市中
2位 5.06.23 西舘 朱里(1) 一戸奥中山中
3位 5.10.90 岡田 愛里(1) 盛岡下小路中
4位 5.11.42 中塚 美聡(1) 盛岡北陵中
5位 5.11.95 水野 佳世(1) 盛岡黒石野中
6位 5.11.99 田代 陽南多(1) 遠野中
7位 5.13.37 古川 咲乃(1) 花巻矢沢中
8位 5.15.28 福岡 日菜(1) 花巻中
9位 5.20.05 吉田 穂香(1) 岩手大附中
10位 5.20.07 及川 聖奈(1) 奥州江刺南中
11位 5.22.29 生形 ひまわり(1) 宮古西中
12位 5.23.51 野崎 麗(1) 久慈大川目中
13位 5.28.86 佐々木 夢歩(1) 八幡平西根中
14位 5.29.50 諏訪 美羽(1) 一戸中
15位 5.29.94 山内 杏桧(1) 北上南中
16位 5.33.61 加藤 萌愛(1) 矢巾北中
17位 5.35.07 平野 結(1) 滝沢中
18位 5.37.41 岩崎 彩花(1) 久慈中
スポンサーリンク

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-0.2)
1位 15.23 黒川 澪(2) 岩手大附中
2位 17.42 佐々木 愛梨(3) 室根中
3位 17.68 鬼柳 佑衣(3) 盛岡見前中
4位 17.71 桜田 茉奈(2) 盛岡大宮中
5位 17.73 滝田 夢明(2) 滝沢二中
6位 19.17 平藤 楓(3) 北上南中
- DNS 大下 美涼(2) 岩泉小川中
女子 100MMH 予選 2組 (-1.2)
1位 16.00 北田 柚奈(3) 盛岡下小路中
2位 16.82 遠藤 真友(3) 奥州水沢中
3位 17.61 熊谷 涼楓(2) 久慈中
4位 18.76 及川 和華(2) 盛岡城西中
5位 19.68 八重樫 希光(2) 北上上野中
6位 20.76 及川 陽夏(2) 盛岡仙北中
7位 22.82 大久保 葵衣(3) 洋野種市中
- DNS 上川 葵生(3) 滝沢南中
女子 100MMH 予選 3組 (-1.4)
1位 15.03 田中 馨子(3) 盛岡河南中
2位 16.99 岩本 萌香(2) 一関磐井中
3位 17.71 熊谷 侑樹(2) 盛岡北陵中
4位 18.49 太田 志穂(3) 矢巾北中
5位 19.16 加藤 瑠莉(3) 盛岡上田中
6位 21.99 貫洞 楽来(2) 山田中
- DNS 奥家 友理(3) 花巻中
女子 100MMH 予選 4組 (-1.9)
1位 16.06 中川 璃乃(3) 滝沢中
2位 17.12 高橋 茉央(2) 北上江釣子中
3位 17.26 菅原 ひかり(3) 一関桜町中
4位 18.99 三ケ尻 有花(3) 山田豊間根中
5位 19.00 高橋 美羽(2) 金ケ崎中
6位 19.84 吉田 爽夏(3) 盛岡黒石野中
7位 21.46 林郷 瞳佳(3) 洋野大野中
8位 22.50 佐藤 萌音(2) 紫波一中
女子 100MMH 予選 5組 (-0.7)
1位 15.99 古川 莉子(2) 雫石中
2位 16.33 鈴木 海咲(2) 盛岡見前南中
3位 17.70 吉田 優心(2) 奥州水沢南中
4位 17.99 川村 優奈(3) 花巻宮野目中
5位 18.01 石田 皓(3) 花巻北中
6位 19.82 山崎 風香(2) 宮古二中
- DNS 箱崎 杏(3) 花巻南城中
- DNS 菊池 桃香(2) 盛岡厨川中
女子 100MMH 準決勝 1組 (1.7)
1位 14.78 田中 馨子(3) 盛岡河南中
2位 16.22 鈴木 海咲(2) 盛岡見前南中
3位 16.59 遠藤 真友(3) 奥州水沢中
4位 17.04 熊谷 涼楓(2) 久慈中
5位 17.66 川村 優奈(3) 花巻宮野目中
6位 17.78 石田 皓(3) 花巻北中
7位 17.82 鬼柳 佑衣(3) 盛岡見前中
8位 18.96 加藤 瑠莉(3) 盛岡上田中
女子 100MMH 準決勝 2組 (1.9)
1位 14.81 黒川 澪(2) 岩手大附中
2位 15.48 中川 璃乃(3) 滝沢中
3位 16.65 岩本 萌香(2) 一関磐井中
4位 16.70 菅原 ひかり(3) 一関桜町中
5位 17.60 吉田 優心(2) 奥州水沢南中
6位 18.16 滝田 夢明(2) 滝沢二中
7位 18.90 高橋 美羽(2) 金ケ崎中
- DNS 太田 志穂(3) 矢巾北中
女子 100MMH 準決勝 3組 (1.0)
1位 15.43 古川 莉子(2) 雫石中
2位 15.51 北田 柚奈(3) 盛岡下小路中
3位 16.80 佐々木 愛梨(3) 室根中
4位 17.07 高橋 茉央(2) 北上江釣子中
5位 17.34 桜田 茉奈(2) 盛岡大宮中
6位 17.57 熊谷 侑樹(2) 盛岡北陵中
7位 18.79 及川 和華(2) 盛岡城西中
8位 19.70 三ケ尻 有花(3) 山田豊間根中
女子 100MMH 決勝 (2.8)
1位 14.66 黒川 澪(2) 岩手大附中
2位 14.96 田中 馨子(3) 盛岡河南中
3位 15.28 北田 柚奈(3) 盛岡下小路中
4位 15.41 古川 莉子(2) 雫石中
5位 15.46 中川 璃乃(3) 滝沢中
6位 16.07 鈴木 海咲(2) 盛岡見前南中
7位 16.17 遠藤 真友(3) 奥州水沢中
8位 16.70 岩本 萌香(2) 一関磐井中
女子 100MMH 予選【中1】 1組 (1.9)
1位 17.29 佐藤 美優(1) 花巻中
2位 18.33 黒沢 優愛(1) 釜石東中
3位 18.49 佐藤 来香(1) 北上南中
4位 18.55 永島 悠華(1) 盛岡見前南中
5位 19.16 飯塚 梨琴(1) 岩手大附中
6位 19.33 岩渕 姫和(1) 盛岡河南中
7位 20.89 田畑 杏梨(1) 紫波一中
8位 21.05 佐々木 来愛(1) 釜石中
女子 100MMH 予選【中1】 2組 (2.9)
1位 16.65 小野寺 紗耶(1) 奥州東水沢中
2位 19.07 鈴木 結心(1) 盛岡大宮中
3位 19.26 宮川 歩夢(1) 盛岡城西中
4位 19.84 宅石 結(1) 久慈中
5位 20.10 小田 茜里(1) 盛岡黒石野中
6位 21.51 正路 花菜(1) 盛岡見前中
7位 24.19 久慈 美咲希(1) 矢巾北中
- DNS 加藤 愛佳(1) 盛岡土渕中
女子 100MMH 予選【中1】 3組 (2.6)
1位 16.38 佐藤 唯(1) 盛岡下小路中
2位 16.89 住吉 彩季(1) 盛岡北陵中
3位 18.29 高橋 こはる(1) 西和賀湯田中
4位 19.57 須藤 はる美(1) 滝沢二中
5位 19.62 佐々木 夏茅(1) 盛岡上田中
6位 20.91 高橋 凛香(1) 奥州水沢南中
7位 21.93 森岡 遥(1) 奥州水沢中
- DNS 藤村 結月(1) 盛岡厨川中
女子 100MMH 決勝【中1】 (1.8)
1位 16.36 佐藤 唯(1) 盛岡下小路中
2位 16.69 小野寺 紗耶(1) 奥州東水沢中
3位 16.95 住吉 彩季(1) 盛岡北陵中
4位 17.01 佐藤 美優(1) 花巻中
5位 17.96 黒沢 優愛(1) 釜石東中
6位 18.03 高橋 こはる(1) 西和賀湯田中
7位 18.40 永島 悠華(1) 盛岡見前南中
8位 19.14 佐藤 来香(1) 北上南中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.79盛岡下小路中
2位 53.27奥州水沢中
3位 53.87金ケ崎中
4位 54.94滝沢南中
5位 55.01久慈中
6位 55.22盛岡見前中
7位 56.74北上上野中
8位 58.69矢巾北中
- DNS盛岡大宮中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.27滝沢中
2位 52.02北上中
3位 52.60雫石中
4位 54.23花巻中
5位 54.52花巻石鳥谷中
6位 55.00北上江釣子中
7位 55.50遠野中
8位 57.76八幡平松尾中
9位 58.25盛岡城西中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.99盛岡河南中
2位 52.72岩手大附中
3位 53.40北上南中
4位 54.85盛岡黒石野中
5位 55.45宮古一中
6位 55.57盛岡厨川中
7位 55.85花巻北中
8位 56.69奥州水沢南中
9位 58.14紫波一中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.56盛岡見前南中
2位 51.67盛岡北陵中
3位 53.97洋野種市中
4位 55.29盛岡上田中
5位 56.55山田中
6位 56.81久慈長内中
7位 57.53一関萩荘中
8位 57.65滝沢二中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.60滝沢中
2位 51.46盛岡北陵中
3位 51.63盛岡見前南中
4位 51.67盛岡河南中
5位 51.98北上中
6位 52.55雫石中
7位 52.73岩手大附中
8位 53.07盛岡下小路中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.97盛岡下小路中
2位 55.26盛岡見前中
3位 55.45盛岡城西中
4位 56.05金ケ崎中
5位 56.50奥州水沢南中
6位 57.66釜石中
- DNS滝沢南中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 53.42盛岡土渕中
2位 54.43滝沢中
3位 56.20奥州東水沢中
4位 58.65北上江釣子中
- DNS盛岡河南中
- DNS山田中
- DNS盛岡見前南中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 54.60紫波一中
2位 55.10矢巾北中
3位 55.84一関一高附中
4位 55.94盛岡上田中
5位 57.82一戸奥中山中
6位 58.44北上上野中
7位 67.35岩手大附中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 53.72盛岡仙北中
2位 54.65久慈中
3位 55.02奥州水沢中
4位 55.26盛岡厨川中
5位 56.33滝沢二中
6位 57.46北上南中
- DNS一関大東中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 53.31盛岡土渕中
2位 53.56盛岡仙北中
3位 53.68盛岡下小路中
4位 54.27久慈中
5位 54.28滝沢中
6位 54.57紫波一中
7位 55.59奥州水沢中
8位 55.70矢巾北中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.57 向井 柚稀(2) 盛岡見前南中
2位 1.45 高山 光琉(2) 滝沢南中
3位 1.40 小笠原 鈴(2) 北上中
4位 1.40 熊谷 悠佳(3) 岩手大附中
5位 1.40 岩崎 さくら(2) 盛岡城西中
6位 1.35 橋本 想(3) 雫石中
7位 1.35 田中 華衣(2) 盛岡大宮中
8位 1.35 斎藤 花菜(3) 久慈夏井中
9位 1.35 菅原 沙耶(2) 奥州水沢中
10位 1.30 吉田 彩乃(3) 盛岡下小路中
10位 1.30 奥寺 星華(2) 洋野大野中
10位 1.30 松田 菜菜子(3) 花巻中
13位 1.30 久世 姫嘉(1) 久慈中
13位 1.30 岩崎 未来(3) 滝沢二中
- NM 下関 菜桜(3) 遠野東中
- NM 瀬川 このみ(3) 花巻北中
- NM 小石川 美月(2) 北上南中
- NM 田村 京珠(2) 八幡平西根中
- NM 佐々木 愛心(1) 山田中
- NM 刈屋 心寧(3) 奥州水沢南中
- NM 高橋 凛(2) 奥州江刺一中
- NM 佐藤 里菜(1) 釜津田中
- NM 三浦 舞(1) 盛岡厨川中
- NM 関野 夏奈(3) 滝沢中
- NM 一戸 未来琉(3) 大船渡日頃市中
- NM 渡辺 藍莉(1) 一関一高附中
- NM 鎌田 未幸(2) 奥州東水沢中
- NM 菅原 香菜(3) 奥州衣川中
- DNS 斎藤 悠梨(3) 奥州江刺東中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
- 4.24 (0.8) 佐々木 愛美(3) 盛岡大宮中
- DNS 小正路 栞奈(3) 久慈中
- DNS 菅野 百永(3) 奥州江刺一中
- 3.13 (-0.6) 佐々木 優凪(3) 洋野種市中
- 3.49 (0.9) 小田 凛生(1) 盛岡厨川中
- 3.59 (1.9) 富沢 百花(3) 奥州東水沢中
- 3.62 (1.4) 鎌田 夏碧(1) 一関東中
- 3.67 (0.7) 近藤 楓子(3) 奥州水沢南中
- 4.05 (0.9) 水沢 萌花(2) 盛岡北陵中
- 4.15 (0.5) 北口 聖子(2) 岩手大附中
- 4.16 (-0.1) 鈴木 夏未(3) 北上南中
- 4.22 (0.2) 榊原 乃愛(3) 雫石中
- 4.23 (2.8) 浅井 小雪(1) 盛岡仙北中
- 4.64 (-0.8) 後藤 楓(2) 北上江釣子中
- 4.42 (1.8) 熊谷 帆乃(2) 大船渡一中
- 4.34 (1.4) 小野寺 由奈(3) 山田中
- 4.27 (0.6) 山崎 美羽(3) 金ケ崎中
女子 走り幅跳び 予選 2組
- 3.44 (2.6) 太田 陽菜(1) 矢巾北中
- 4.79 (1.6) 稲葉 花南(3) 滝沢二中
- 4.63 (0.1) 大竹 理子(2) 花巻石鳥谷中
- 4.62 (0.7) 多田 愛佳(2) 盛岡黒石野中
- 4.60 (0.8) 田口 優里(3) 盛岡河南中
- 4.56 (1.8) 斎藤 満理奈(3) 盛岡城西中
- 4.51 (1.2) 薮井 沙英(2) 盛岡土渕中
- 4.48 (1.0) 八重樫 実夢(3) 盛岡見前南中
- 4.45 (-0.3) 菊地 朱璃(3) 盛岡下小路中
- 4.42 (2.3) 船木 陽帆(2) 盛岡上田中
- 4.40 (1.2) 山田 苑佳(3) 花巻中
- 4.40 (0.2) 菊池 かりん(3) 北上中
- 4.38 (0.8) 小出 茉如(3) 北上上野中
- 4.37 (1.6) 古沢 心(3) 盛岡見前中
- 4.36 (1.1) 小野 春菜(2) 奥州水沢中
- 4.06 (1.6) 小笠原 咲(3) 滝沢中
- 3.75 (2.7) 照井 華(3) 花巻西南中
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.07 (1.6) 多田 愛佳(2) 盛岡黒石野中
2位 5.03 (2.0) 八重樫 実夢(3) 盛岡見前南中
3位 4.98 (2.4) 薮井 沙英(2) 盛岡土渕中
4位 4.81 (2.8) 稲葉 花南(3) 滝沢二中
5位 4.76 (2.4) 菊地 朱璃(3) 盛岡下小路中
6位 4.67 (1.9) 大竹 理子(2) 花巻石鳥谷中
7位 4.66 (1.2) 後藤 楓(2) 北上江釣子中
8位 4.58 (2.1) 田口 優里(3) 盛岡河南中
9位 4.48 (2.3) 斎藤 満理奈(3) 盛岡城西中
10位 4.47 (3.1) 山田 苑佳(3) 花巻中
11位 4.41 (2.9) 船木 陽帆(2) 盛岡上田中
12位 4.29 (2.2) 熊谷 帆乃(2) 大船渡一中
13位 4.26 (3.9) 菊池 かりん(3) 北上中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.98 久保田 美咲(2) 洋野種市中
2位 11.43 桑田 凛花(3) 久慈中
3位 10.61 紺野 美希(3) 住田有住中
4位 10.43 千田 和香(3) 盛岡城西中
5位 10.25 粟津 凛佳(2) 金ケ崎中
6位 10.03 井上 黎羅(3) 滝沢中
7位 9.94 熊谷 結衣奈(2) 大船渡越喜来中
8位 9.91 樋口 永愛(3) 盛岡土渕中
9位 8.47 金野 愛未(3) 一関一高附中
10位 8.39 佐々木 菜帆(3) 花巻西南中
11位 8.15 吉田 光里(2) 盛岡見前中
12位 7.82 沼田 寧音(3) 雫石中
13位 7.64 黄川田 織(2) 大船渡一中
14位 7.39 小野 心暖(2) 盛岡厨川中
15位 7.32 馬場 比奈(3) 盛岡仙北中
16位 7.12 菅野 ひなた(3) 奥州江刺南中
17位 6.85 太田 こまち(3) 奥州水沢中
18位 6.54 川崎 愛華(2) 矢巾北中
19位 6.53 小倉 麻由(3) 花巻中
20位 6.26 杉原 穂乃佳(3) 盛岡河南中
21位 6.17 瀬川 美波(3) 奥州東水沢中
22位 5.99 岩舘 愛結(3) 滝沢二中
23位 5.88 竹田 あみ(3) 盛岡見前南中
24位 5.86 赤沢 菜穂(3) 盛岡下小路中
25位 5.63 樋野 梨奈(3) 盛岡上田中
26位 5.61 菊地 愛聖(2) 奥州江刺一中
27位 5.13 千葉 瑞姫(2) 北上南中
28位 4.93 千葉 綾乃(2) 奥州水沢南中
- DNS 及川 愛咲誌(2) 遠野中
- DNS 下平 瑞稀(2) 一戸奥中山中
女子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 9.09 福田 奈生(1) 奥州水沢中
2位 7.95 山田 小晴(1) 盛岡下小路中
3位 7.73 斎藤 あかり(1) 雫石中
4位 7.41 山田 ありさ(1) 盛岡城西中
5位 7.05 東山 愛佳(1) 盛岡河南中
6位 6.66 鈴木 紗瑛(1) 盛岡北陵中
7位 6.64 小森 万愛(1) 盛岡黒石野中
8位 6.57 高橋 琉花(1) 北上江釣子中
9位 6.30 岩松 真弥(1) 北上南中
10位 6.25 佐々木 星(1) 滝沢二中
11位 5.71 藤本 琉奈(1) 奥州水沢南中
12位 5.45 小井田 優楽(1) 盛岡見前南中
12位 5.45 小笠原 真稀(1) 遠野中
14位 5.32 権谷 香澄(1) 盛岡厨川中
- DNS 二木 慧心(1) 山田中
スポンサーリンク

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2283 内藤 桃香(3) 盛岡下小路中
2位 2117 伊藤 美梨愛(2) 滝沢二中
3位 2089 高橋 彩弥(2) 奥州水沢中
4位 2033 今野 文遥(2) 大船渡一中
5位 1967 斎藤 南美(3) 盛岡北陵中
6位 1966 川端 優月(3) 北上南中
7位 1923 及川 日暖(3) 北上江釣子中
8位 1788 岩谷 安美(3) 盛岡北松園中
9位 1749 藤原 和花(2) 滝沢中
10位 1615 高橋 ひかり(3) 金ケ崎中
11位 1595 菊池 宥羽(3) 遠野中
12位 1577 堀川 真央(3) 久慈夏井中
13位 1489 吉田 真優(1) 盛岡見前中
14位 1333 関 梨里花(1) 盛岡城西中
15位 1076 石毛 愛璃(3) 花巻中
16位 1044 久保 佑夏(3) 盛岡河南中
17位 1035 立花 旭(3) 盛岡見前南中
18位 1028 大脇 茜李(2) 奥州江刺一中
19位 979 千葉 悠里(3) 奥州水沢南中
20位 882 伊藤 颯椛(1) 住田有住中
- DNS 伊藤 心春(3) 北上中
- DNS 板垣 希実(3) 盛岡厨川中
- DNS 小倉 紫(3) 奥州東水沢中
- DNS 浪岡 愛乃(3) 矢巾北中

岩手県中学校総体陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 12.46 石川 康明(1) 宮野目中
2位 12.85 菊池 飛羽(1) 遠野中
3位 12.93 小島 史優(1) 石鳥谷中
4位 12.95 藤沢 真春(1) 新里中
5位 13.28 高橋 澪(1) 大宮中
6位 13.46 山本 皓陽(1) 花巻北中
7位 13.59 三田 泰雅(1) 上野中
8位 13.97 浅沼 拓哉(1) 遠野西中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 13.49 佐藤 一斗(1) 見前中
2位 13.67 玉内 祥太(1) 滝沢南中
3位 13.68 村上 歩夢(1) 飯豊中
4位 13.86 佐々木 颯良(1) 衣川中
5位 14.04 北村 太一(1) 宮古一中
- DNS 菅原 瑠生斗(1) 仙北中
- DNS 柳平 翔真(1) 紫波一中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-1.8)
1位 12.86 三田 千利(1) 北上南中
2位 13.35 菊地 正広(1) 東水沢中
3位 13.53 村上 龍二(1) 上田中
4位 13.86 吉川 光希(1) 江釣子中
5位 15.86 藤原 柊耶(1) 矢巾北中
6位 16.19 後藤 天志(1) 滝沢二中
- DSQ 藤 純輝(1) 水沢南中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.4)
1位 12.96 小野寺 碧(1) 下小路中
2位 13.21 千葉 仁(1) 金ケ崎中
3位 13.23 瀬川 大悟(1) 大迫中
4位 13.33 坂本 新汰(1) 北陵中
5位 13.49 樋口 将文(1) 水沢中
6位 13.58 竹高 大生(1) 種市中
7位 13.70 村田 龍紀(1) 黒石野中
男子 100M 予選【中1】 5組 (0.1)
1位 12.61 及川 悠里(1) 一関一附属中
2位 12.70 橘 主税(1) 土渕中
3位 12.90 佐藤 幸弥(1) 大東中
4位 12.96 畑 周(1) 盛岡河南中
5位 13.43 石宇 雲翔(1) 長内中
6位 13.58 杉田 陽都(1) 厨川中
7位 14.64 久保田 隼斗(1) 津軽石中
男子 100M 予選【中1】 6組 (-1.6)
1位 12.80 長崎 宗汰(1) 岩泉中
2位 12.85 菅原 真瞬(1) 桜町中
3位 12.88 石井 惺(1) 岩手大附中
4位 13.20 阿部 壮大(1) 胆沢中
5位 13.24 多田 優(1) 滝沢中
6位 14.03 横田 晃祐(1) 田野畑中
7位 14.16 菊池 優杏(1) 山田中
男子 100M 予選【中1】 7組 (-0.8)
1位 13.45 阿部 愛琉(1) 北上中
2位 13.80 鈴木 琢磨(1) 釜石中
3位 13.89 高藤 集功(1) 雫石中
4位 14.33 福島 光希(1) 大野中
5位 14.45 新田 大翔(1) 東陵中
- DNS 菊池 凌平(1) 花巻中
- DNS 山内 友太(1) 城西中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (-1.5)
1位 13.03 三田 千利(1) 北上南中
2位 13.08 長崎 宗汰(1) 岩泉中
3位 13.13 石井 惺(1) 岩手大附中
4位 13.21 菅原 真瞬(1) 桜町中
5位 13.30 佐藤 幸弥(1) 大東中
6位 13.35 菊池 飛羽(1) 遠野中
7位 13.52 多田 優(1) 滝沢中
8位 13.56 瀬川 大悟(1) 大迫中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (-1.1)
1位 12.83 及川 悠里(1) 一関一附属中
2位 12.96 橘 主税(1) 土渕中
3位 13.05 小島 史優(1) 石鳥谷中
4位 13.13 小野寺 碧(1) 下小路中
5位 13.36 阿部 壮大(1) 胆沢中
6位 13.38 千葉 仁(1) 金ケ崎中
7位 13.68 高橋 澪(1) 大宮中
8位 13.98 鈴木 琢磨(1) 釜石中
男子 100M 準決勝【中1】 3組 (-1.8)
1位 12.73 石川 康明(1) 宮野目中
2位 13.25 畑 周(1) 盛岡河南中
3位 13.49 藤沢 真春(1) 新里中
4位 13.59 菊地 正広(1) 東水沢中
5位 13.60 阿部 愛琉(1) 北上中
6位 13.64 坂本 新汰(1) 北陵中
7位 13.86 佐藤 一斗(1) 見前中
- DNS 玉内 祥太(1) 滝沢南中
男子 100M 決勝【中1】 (-1.8)
1位 12.50 石川 康明(1) 宮野目中
2位 12.85 長崎 宗汰(1) 岩泉中
3位 12.87 橘 主税(1) 土渕中
4位 12.89 及川 悠里(1) 一関一附属中
5位 12.98 三田 千利(1) 北上南中
6位 13.14 石井 惺(1) 岩手大附中
7位 13.15 畑 周(1) 盛岡河南中
8位 13.35 小島 史優(1) 石鳥谷中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-2.8)
1位 12.48 佐倉 瑠之輔(2) 下小路中
2位 12.64 桑原 暖人(2) 仙北中
3位 12.73 佐藤 夕太(2) 城西中
4位 12.74 片山 寛太(2) 釜石中
5位 12.76 竹原 樹(2) 大宮中
6位 12.97 田村 蓮(2) 滝沢二中
7位 13.40 内藤 生吹(2) 新里中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.79 後藤 大亮(2) 東水沢中
2位 12.10 佐々木 琉偉(2) 一関一附属中
3位 12.29 千葉 勇真(2) 巻堀中
4位 12.39 小笠原 風龍(2) 石鳥谷中
5位 12.47 江川 遥(2) 江刺東中
6位 13.10 新田 剣矢(2) 遠野中
7位 13.17 丸山 智也(2) 水沢中
8位 14.68 佐々木 仁彦(2) 山田中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.10 菅原 蓮(2) 桜町中
2位 12.46 三浦 楓海(2) 藤沢中
3位 12.54 八重樫 彩人(2) 江釣子中
4位 12.65 岩渕 晟也(2) 大東中
5位 13.00 長尾 蒼翔(2) 田野畑中
6位 13.17 伊藤 駿(2) 紫波第三中
7位 13.44 佐々木 将吾(2) 北上中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-1.3)
1位 12.07 佐藤 昌苑(2) 花巻北中
2位 12.31 佐々木 天翔(2) 花巻中
3位 12.33 千田 俊介(2) 北上南中
4位 12.43 佐藤 颯星(2) 萩荘中
5位 12.58 川井 勇斗(2) 黒石野中
6位 13.83 水野 翔耶(2) 有住中
- DNS 及川 愛斗(2) 江刺南中
男子 100M 予選【中2】 5組 (0.8)
1位 11.77 若槻 猛(2) 前沢中
2位 12.06 佐藤 史弥(2) 矢沢中
3位 12.64 小野寺 将(2) 大原中
4位 12.88 川村 悠士(2) 紫波一中
5位 12.99 能登 滉志(2) 滝沢南中
6位 13.20 千葉 雄哉(2) 衣川中
7位 13.37 渡辺 拓海(2) 東陵中
8位 14.45 田代 倖哉(2) 長内中
男子 100M 予選【中2】 6組 (-1.4)
1位 11.94 細川 翔汰(2) 雫石中
2位 12.35 佐々木 志裕(2) 岩手大附中
3位 12.37 三浦 愛斗(2) 上野中
4位 12.44 大志田 翼(2) 見前南中
5位 12.56 太田 圭佑(2) 水沢南中
6位 12.76 谷地 唯羅(2) 金ケ崎中
7位 12.92 桜場 千尋(2) 矢巾北中
男子 100M 予選【中2】 7組 (0.6)
1位 11.95 阿部 晴充(2) 滝沢中
2位 12.12 沢野 翔矢(2) 上田中
3位 12.45 高橋 柊弥(2) 松尾中
4位 12.61 山本 直也(2) 厨川中
5位 12.66 柚木 陽翔(2) 盛岡河南中
6位 12.77 高橋 柊(2) 西南中
7位 13.08 村田 瑛人(2) 久慈中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (-2.8)
1位 11.96 若槻 猛(2) 前沢中
2位 12.35 菅原 蓮(2) 桜町中
3位 12.52 佐々木 志裕(2) 岩手大附中
4位 12.75 佐倉 瑠之輔(2) 下小路中
5位 12.88 佐藤 颯星(2) 萩荘中
6位 12.91 太田 圭佑(2) 水沢南中
7位 13.01 小笠原 風龍(2) 石鳥谷中
8位 13.03 三浦 楓海(2) 藤沢中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (-2.0)
1位 12.31 阿部 晴充(2) 滝沢中
2位 12.40 細川 翔汰(2) 雫石中
3位 12.48 佐々木 琉偉(2) 一関一附属中
4位 12.55 千葉 勇真(2) 巻堀中
5位 12.67 沢野 翔矢(2) 上田中
6位 12.77 江川 遥(2) 江刺東中
7位 12.97 千田 俊介(2) 北上南中
8位 13.00 高橋 柊弥(2) 松尾中
男子 100M 準決勝【中2】 3組 (-0.4)
1位 11.99 後藤 大亮(2) 東水沢中
2位 12.43 佐藤 史弥(2) 矢沢中
3位 12.56 佐々木 天翔(2) 花巻中
4位 12.62 三浦 愛斗(2) 上野中
5位 12.69 大志田 翼(2) 見前南中
6位 12.83 八重樫 彩人(2) 江釣子中
7位 13.04 桑原 暖人(2) 仙北中
- DNS 佐藤 昌苑(2) 花巻北中
男子 100M 決勝【中2】 (-1.1)
1位 11.92 若槻 猛(2) 前沢中
2位 11.95 後藤 大亮(2) 東水沢中
3位 12.28 阿部 晴充(2) 滝沢中
4位 12.32 細川 翔汰(2) 雫石中
5位 12.37 菅原 蓮(2) 桜町中
6位 12.44 佐藤 史弥(2) 矢沢中
7位 12.51 佐々木 琉偉(2) 一関一附属中
8位 12.53 佐々木 志裕(2) 岩手大附中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 11.91 新田 隼大(3) 東陵中
2位 12.10 菊池 悠斗(3) 東水沢中
3位 12.30 小島 蒼以(3) 北上中
4位 12.30 葛巻 興大(3) 大宮中
5位 12.82 若狭 和輝(3) 津軽石中
6位 13.02 藤村 玄龍(3) 新里中
- DNS 小野寺 翔吾(3) 滝沢中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 12.03 斎藤 丈(3) 滝沢南中
2位 12.06 愛沢 皇聖(3) 水沢南中
3位 12.27 長村 大樹(3) 上田中
4位 12.49 大清水 優太(3) 黒石野中
- DNS 太田 慎人(3) 花巻北中
- DSQ 藤沢 瑠唯(3) 見前南中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.1)
1位 11.57 後藤 蛍(3) 石鳥谷中
2位 11.90 佐藤 元(3) 上野中
3位 12.12 畠山 史哉(3) 宮古一中
4位 12.45 佐藤 宙祈(3) 桜町中
5位 12.95 大下 好誠(3) 紫波一中
6位 13.07 佐藤 翠(3) 大東中
7位 13.13 小岩 光太(3) 宮古西中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-2.3)
1位 11.64 黄川田 廉(3) 大船渡第一中
2位 12.10 那須川 大夢(3) 江釣子中
3位 12.13 鶴田 竜馬(3) 盛岡河南中
4位 12.86 佐々木 優吏(3) 矢巾中
5位 13.03 細川 奎太(3) 下小路中
6位 13.04 柴田 颯馬(3) 沼宮内中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.1)
1位 11.06 高杉 時史(3) 金ケ崎中
2位 12.06 広田 颯斗(3) 岩手大附中
3位 12.11 小野寺 俊太(3) 水沢中
4位 12.14 阿部 颯大(3) 北陵中
5位 12.36 上山 祐紀(3) 大野中
6位 12.81 伊藤 竜愛(3) 滝沢二中
男子 100M 予選【中3】 6組 (0.1)
1位 11.87 向野 理央(3) 雫石中
2位 11.96 藤田 竜ノ介(3) 一関一附属中
3位 12.16 石岡 凌(3) 仙北中
4位 12.33 及川 智也(3) 北上南中
5位 13.61 伊藤 和真(3) 有住中
6位 13.63 関口 剛永(3) 小川中
7位 16.01 泉山 拓望(3) 矢巾北中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (-0.9)
1位 11.80 黄川田 廉(3) 大船渡第一中
2位 12.16 向野 理央(3) 雫石中
3位 12.24 愛沢 皇聖(3) 水沢南中
4位 12.25 広田 颯斗(3) 岩手大附中
5位 12.31 鶴田 竜馬(3) 盛岡河南中
6位 12.55 及川 智也(3) 北上南中
7位 12.61 石岡 凌(3) 仙北中
8位 12.67 上山 祐紀(3) 大野中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (-0.7)
1位 11.89 新田 隼大(3) 東陵中
2位 12.20 後藤 蛍(3) 石鳥谷中
3位 12.26 菊池 悠斗(3) 東水沢中
4位 12.28 藤田 竜ノ介(3) 一関一附属中
5位 12.31 畠山 史哉(3) 宮古一中
6位 12.42 葛巻 興大(3) 大宮中
7位 12.57 長村 大樹(3) 上田中
8位 12.81 佐藤 宙祈(3) 桜町中
男子 100M 準決勝【中3】 3組 (-1.6)
1位 11.48 高杉 時史(3) 金ケ崎中
2位 12.14 佐藤 元(3) 上野中
3位 12.25 斎藤 丈(3) 滝沢南中
4位 12.34 小野寺 俊太(3) 水沢中
5位 12.37 小島 蒼以(3) 北上中
5位 12.37 那須川 大夢(3) 江釣子中
7位 12.46 阿部 颯大(3) 北陵中
8位 12.63 大清水 優太(3) 黒石野中
男子 100M 決勝【中3】 (-1.2)
1位 11.29 高杉 時史(3) 金ケ崎中
2位 11.79 黄川田 廉(3) 大船渡第一中
3位 11.88 後藤 蛍(3) 石鳥谷中
4位 11.89 新田 隼大(3) 東陵中
5位 12.13 向野 理央(3) 雫石中
6位 12.14 佐藤 元(3) 上野中
7位 12.16 愛沢 皇聖(3) 水沢南中
8位 12.21 広田 颯斗(3) 岩手大附中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.3)
1位 24.42 伊藤 飛海(3) 金ケ崎中
2位 25.30 佐々木 真貴(3) 南城中
3位 25.44 飛塚 柊哉(3) 上田中
4位 25.79 類家 俊(2) 大宮中
5位 26.57 佐々木 海斗(2) 北上南中
6位 27.83 佐藤 秀樹(2) 黒石野中
男子 200M 予選 2組 (-1.0)
1位 24.29 千田 琉斗(3) 水沢南中
2位 24.47 山岸 優太(3) 滝沢中
3位 24.57 東梅 龍輝(3) 滝沢南中
4位 24.99 田村 太陽(2) 下小路中
5位 25.64 大杉 竜也(2) 一関一附属中
6位 28.06 河原 登生(2) 小川中
7位 33.25 番沢 希(1) 種市中
男子 200M 予選 3組 (0.4)
1位 24.52 鈴木 蒼一朗(3) 西南中
2位 24.97 田村 健翔(3) 宮古一中
3位 25.12 佐々木 拓未(3) 石鳥谷中
4位 25.70 中道 慶太(3) 大川目中
5位 25.71 菊地 貴偉(2) 滝沢二中
6位 26.07 中村 水征(3) 松園中
7位 28.54 皆川 崇(3) 有住中
男子 200M 予選 4組 (-0.1)
1位 24.34 古畑 諒人(3) 盛岡河南中
2位 24.62 上部 輝(3) 紫波一中
3位 24.63 高橋 稜(3) 北陵中
4位 25.56 神田 翔太(3) 崎山中
5位 26.30 岩渕 顕人(3) 衣川中
6位 26.54 高橋 翔馬(3) 矢巾中
7位 26.59 井川 昴己(2) 宮古西中
男子 200M 予選 5組 (-2.2)
1位 24.54 岩渕 蓮(2) 大東中
2位 24.81 藤原 航太(3) 大迫中
3位 25.09 柿木 琉希(3) 上野中
4位 25.15 菅 源斗(3) 飯豊中
5位 25.85 近藤 吹実弥(3) 奥中山中
6位 26.55 村木 楓(3) 矢巾北中
- DNS 松田 豪鬼(2) 山田中
男子 200M 予選 6組 (-2.3)
1位 24.56 佐々木 蓮(3) 水沢中
2位 24.95 田屋 玖馬(3) 仙北中
3位 25.87 赤坂 誉基(3) 普代中
4位 26.04 八重樫 蓮(2) 江釣子中
5位 26.33 吉田 流華(2) 雫石中
6位 26.63 細川 知靖(3) 桜町中
7位 26.79 石川 丈渡(3) 胆沢中
男子 200M 準決勝 1組 (-1.7)
1位 24.64 東梅 龍輝(3) 滝沢南中
2位 24.70 山岸 優太(3) 滝沢中
3位 24.84 佐々木 蓮(3) 水沢中
4位 24.95 千田 琉斗(3) 水沢南中
5位 25.43 田村 太陽(2) 下小路中
6位 25.53 佐々木 真貴(3) 南城中
7位 26.06 菊地 貴偉(2) 滝沢二中
8位 26.28 赤坂 誉基(3) 普代中
男子 200M 準決勝 2組 (-1.1)
1位 24.44 伊藤 飛海(3) 金ケ崎中
2位 24.70 鈴木 蒼一朗(3) 西南中
3位 25.16 藤原 航太(3) 大迫中
4位 25.29 柿木 琉希(3) 上野中
5位 25.60 田屋 玖馬(3) 仙北中
6位 26.09 佐々木 拓未(3) 石鳥谷中
7位 26.15 神田 翔太(3) 崎山中
8位 26.72 大杉 竜也(2) 一関一附属中
男子 200M 準決勝 3組 (-2.7)
1位 24.74 岩渕 蓮(2) 大東中
2位 24.96 古畑 諒人(3) 盛岡河南中
3位 25.09 高橋 稜(3) 北陵中
4位 25.46 菅 源斗(3) 飯豊中
5位 25.52 上部 輝(3) 紫波一中
6位 26.14 中道 慶太(3) 大川目中
7位 26.32 飛塚 柊哉(3) 上田中
8位 27.02 田村 健翔(3) 宮古一中
男子 200M 決勝 (-3.2)
1位 24.43 岩渕 蓮(2) 大東中
2位 24.57 伊藤 飛海(3) 金ケ崎中
3位 24.73 東梅 龍輝(3) 滝沢南中
4位 24.74 山岸 優太(3) 滝沢中
5位 24.78 鈴木 蒼一朗(3) 西南中
6位 24.84 千田 琉斗(3) 水沢南中
7位 24.84 古畑 諒人(3) 盛岡河南中
8位 24.96 佐々木 蓮(3) 水沢中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 58.19 小野寺 創冴(3) 一関一附属中
2位 59.21 城内 賢(3) 飯豊中
3位 61.04 鶴嶋 有心(2) 種市中
4位 61.29 池田 直哉(3) 宮古一中
5位 64.35 照井 丈(3) 南城中
6位 64.44 稲村 一真(2) 下小路中
- DNS 松石 伊吹(3) 小川中
男子 400M 予選 2組
1位 55.47 吉田 翔栄(3) 盛岡河南中
2位 56.21 佐々木 駿人(3) 遠野西中
3位 56.80 黒沢 雄樹(3) 桜町中
4位 58.93 桑田 夢叶(2) 久慈中
5位 62.88 高橋 南(2) 松尾中
6位 64.87 佐藤 颯(3) 上野中
男子 400M 予選 3組
1位 51.17 佐々木 優里(3) 滝沢中
2位 56.11 加賀谷 優真(2) 北上南中
3位 56.17 小野寺 和斗(3) 東水沢中
4位 57.45 高橋 仁(3) 江釣子中
5位 58.28 米沢 雅遥(3) 大宮中
6位 58.68 宇部 智也(2) 三崎中
7位 59.17 小野寺 桜飛(1) 金ケ崎中
男子 400M 予選 4組
1位 52.60 伊藤 聡祐(3) 石鳥谷中
2位 57.99 伊藤 燿佑(3) 水沢中
3位 58.47 菅原 風摩(3) 和賀西中
4位 58.49 小原 聖也(3) 水沢南中
5位 61.07 佐々木 香輔(3) 上田中
6位 61.72 米沢 響希(2) 黒石野中
男子 400M 予選 5組
1位 55.61 熊谷 幸大(2) 見前中
2位 56.45 宮崎 隼(2) 見前南中
3位 57.04 赤沢 蓮(3) 滝沢二中
4位 59.16 山崎 汐公(2) 山田中
5位 59.83 松村 颯杜(3) 西根中
6位 59.84 福原 唯人(3) 雫石中
男子 400M 予選 6組
1位 54.54 宮川 京(3) 仙北中
2位 57.82 長沼 琉唯(2) 矢巾北中
3位 59.01 桜田 竜太(3) 衣川中
4位 59.18 吉浜 瑠衣斗(3) 崎山中
5位 59.90 加藤 工卓(3) 紫波一中
6位 61.52 藤井 天翔(3) 有住中
7位 63.02 馬場 透流(2) 長内中
男子 400M 準決勝 1組
1位 54.27 佐々木 優里(3) 滝沢中
2位 55.30 小野寺 創冴(3) 一関一附属中
3位 57.39 加賀谷 優真(2) 北上南中
4位 58.25 高橋 仁(3) 江釣子中
5位 58.73 城内 賢(3) 飯豊中
6位 59.86 小野寺 和斗(3) 東水沢中
7位 60.11 山崎 汐公(2) 山田中
8位 60.23 鶴嶋 有心(2) 種市中
男子 400M 準決勝 2組
1位 54.26 伊藤 聡祐(3) 石鳥谷中
2位 55.39 熊谷 幸大(2) 見前中
3位 56.81 佐々木 駿人(3) 遠野西中
4位 57.71 黒沢 雄樹(3) 桜町中
5位 59.00 桜田 竜太(3) 衣川中
6位 59.09 米沢 雅遥(3) 大宮中
7位 59.39 伊藤 燿佑(3) 水沢中
8位 62.94 桑田 夢叶(2) 久慈中
男子 400M 準決勝 3組
1位 54.80 宮川 京(3) 仙北中
2位 54.94 吉田 翔栄(3) 盛岡河南中
3位 55.71 長沼 琉唯(2) 矢巾北中
4位 56.07 宮崎 隼(2) 見前南中
5位 56.61 赤沢 蓮(3) 滝沢二中
6位 59.45 宇部 智也(2) 三崎中
7位 61.22 菅原 風摩(3) 和賀西中
8位 61.92 小原 聖也(3) 水沢南中
男子 400M 決勝
1位 52.10 佐々木 優里(3) 滝沢中
2位 52.75 伊藤 聡祐(3) 石鳥谷中
3位 54.77 小野寺 創冴(3) 一関一附属中
4位 54.85 吉田 翔栄(3) 盛岡河南中
5位 54.99 宮川 京(3) 仙北中
6位 55.30 熊谷 幸大(2) 見前中
7位 55.50 長沼 琉唯(2) 矢巾北中
8位 55.85 宮崎 隼(2) 見前南中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.67 藤森 健伸(3) 滝沢二中
2位 2.09.05 関 陽斗(3) 種市中
3位 2.09.54 斎藤 翔太(3) 宮古一中
4位 2.15.96 工藤 博世(3) 田野畑中
5位 2.20.62 佐々木 裕也(2) 津軽石中
6位 2.24.22 久保田 椋(3) 上田中
7位 2.36.07 佐々木 祐路(2) 遠野中
男子 800M 予選 2組
1位 2.14.66 伊藤 巧翔(2) 水沢中
2位 2.18.70 鈴木 飛雄馬(3) 衣川中
3位 2.19.42 菊池 宥喜(3) 室根中
4位 2.19.65 小沢 礼武(2) 釜石中
5位 2.21.45 佐々木 友也(2) 滝沢中
6位 2.22.87 三浦 蒼一朗(3) 小本中
7位 2.23.72 佐藤 大空(3) 黒石野中
男子 800M 予選 3組
1位 2.07.66 若林 夢希(2) 雫石中
2位 2.07.73 立花 大希(2) 矢巾北中
3位 2.16.41 柳本 祥希(3) 城西中
4位 2.19.53 佐々木 柊汰(2) 矢沢中
5位 2.19.62 阿部 凛叶(3) 矢巾中
6位 2.21.40 小野寺 瑛(3) 東水沢中
7位 2.23.38 八重樫 祐明(3) 水沢南中
男子 800M 予選 4組
1位 2.10.37 高橋 弘(3) 下小路中
2位 2.10.71 嶋脇 大(3) 仙北中
3位 2.11.25 吉田 海渡(3) 一関一附属中
4位 2.14.93 伊藤 凛大(3) 西南中
5位 2.15.02 菅原 暖斗(2) 江釣子中
6位 2.18.45 川上 大智(3) 奥中山中
7位 2.41.34 工藤 大隆(3) 花巻北中
男子 800M 予選 5組
1位 2.11.94 尾田 流星(3) 土渕中
2位 2.13.66 藤原 健祐(3) 上野中
3位 2.16.35 佐藤 颯人(3) 桜町中
4位 2.19.64 岩渕 蓮也(3) 胆沢中
5位 2.20.14 佐々木 健太(3) 飯豊中
- DNS 三浦 俊介(2) 南城中
- DNS 山岸 竜也(3) 小川中
男子 800M 予選 6組
1位 2.16.13 朝倉 颯(3) 金ケ崎中
2位 2.16.81 小林 優太(3) 紫波一中
3位 2.17.27 佐々木 聖太朗(3) 大宮中
4位 2.18.22 坂本 鉄太(3) 北上南中
5位 2.21.13 岩崎 椋馬(2) 久慈中
6位 2.21.98 佐藤 武尊(2) 有住中
7位 2.22.79 吉田 悠斗(2) 盛岡河南中
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.06.77 工藤 博世(3) 田野畑中
2位 2.07.09 高橋 弘(3) 下小路中
3位 2.07.86 尾田 流星(3) 土渕中
4位 2.10.55 藤原 健祐(3) 上野中
5位 2.15.78 柳本 祥希(3) 城西中
6位 2.15.92 佐藤 颯人(3) 桜町中
7位 2.16.48 嶋脇 大(3) 仙北中
8位 2.21.12 坂本 鉄太(3) 北上南中
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.04.99 吉田 海渡(3) 一関一附属中
2位 2.07.00 若林 夢希(2) 雫石中
3位 2.07.52 関 陽斗(3) 種市中
4位 2.08.74 伊藤 巧翔(2) 水沢中
5位 2.15.63 佐々木 聖太朗(3) 大宮中
6位 2.15.69 菅原 暖斗(2) 江釣子中
7位 2.16.45 川上 大智(3) 奥中山中
8位 2.16.81 小林 優太(3) 紫波一中
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.06.42 藤森 健伸(3) 滝沢二中
2位 2.06.97 朝倉 颯(3) 金ケ崎中
3位 2.07.02 立花 大希(2) 矢巾北中
4位 2.13.09 斎藤 翔太(3) 宮古一中
5位 2.17.49 伊藤 凛大(3) 西南中
6位 2.19.81 菊池 宥喜(3) 室根中
7位 2.23.85 鈴木 飛雄馬(3) 衣川中
8位 2.26.14 佐々木 柊汰(2) 矢沢中
男子 800M 決勝
1位 2.00.71 吉田 海渡(3) 一関一附属中
2位 2.03.55 藤森 健伸(3) 滝沢二中
3位 2.07.20 関 陽斗(3) 種市中
4位 2.08.23 立花 大希(2) 矢巾北中
5位 2.09.34 若林 夢希(2) 雫石中
6位 2.09.60 工藤 博世(3) 田野畑中
7位 2.10.61 朝倉 颯(3) 金ケ崎中
8位 2.10.84 高橋 弘(3) 下小路中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.20.84 小田 武蔵(2) 三崎中
2位 4.23.68 千葉 友太(3) 西根中
3位 4.29.58 石田 斗真(3) 釜石中
4位 4.29.97 土井 隼人(3) 金ケ崎中
5位 4.30.26 菊池 笙(2) 遠野中
6位 4.36.92 藤原 理玖(3) 上野中
7位 4.37.70 佐香 周(3) 宮古河南中
8位 4.39.52 斎藤 日日輝(3) 飯豊中
9位 4.41.38 中村 快人(3) 城西中
10位 4.48.28 滝沢 海斗(3) 紫波一中
11位 4.54.35 鎌倉 蓮(2) 普代中
12位 4.59.97 木越 健太(3) 矢巾中
13位 5.02.28 宇佐美 諒史(3) 矢巾北中
14位 5.16.68 斎藤 愛貴(2) 有住中
15位 5.20.89 多田 生翔(2) 江釣子中
- DNS 鈴木 翔天(2) 大宮中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.14.71 大堰 徳(3) 沢内中
2位 4.29.51 高橋 龍太郎(3) 西南中
3位 4.31.60 石田 祐麻(3) 雫石中
4位 4.32.32 大崎 佑哉(3) 久慈中
5位 4.37.75 井坂 一希(2) 滝沢二中
6位 4.42.30 熊谷 航成(3) 花巻北中
7位 4.44.21 平中 悠斗(2) 種市中
8位 4.46.84 猫塚 啓太(3) 宮野目中
9位 4.48.38 今野 寿哉(2) 江刺一中
10位 4.48.44 佐々木 悠久(3) 奥州水沢南中
11位 4.49.76 下川原 葵柊(2) 沼宮内中
12位 4.50.07 河内 勇弥(3) 一関一附属中
13位 4.50.28 福岡 宏紀(3) 盛岡河南中
14位 4.56.62 山口 玲音(2) 南城中
15位 4.57.34 舘崎 柊平(3) 小本中
16位 4.58.39 中沢 星音(2) 宮古一中
17位 5.20.44 舟生 天空(3) 上田中
男子 1500M 予選 3組
1位 4.12.40 武田 和馬(3) 滝沢南中
2位 4.26.87 斎藤 大(2) 遠野西中
3位 4.27.15 佐藤 匠(3) 田野畑中
4位 4.27.16 戸羽 勝哉(3) 土渕中
5位 4.27.30 熊谷 龍(2) 北上南中
6位 4.27.36 小山 昂大(3) 室根中
7位 4.42.50 松浦 海翔(2) 滝沢中
8位 4.48.63 山田 陽翔(2) 長内中
9位 4.50.41 泉沢 輝(3) 仙北中
10位 4.59.35 小形 龍馬(3) 衣川中
11位 5.01.74 坂根 涼雅(2) 小川中
12位 5.07.34 小森 晴揮(2) 黒石野中
13位 5.08.77 菅野 晶太(2) 花巻中
14位 5.09.65 箱石 慶次朗(3) 山田中
15位 5.20.17 本野 朝陽(2) 石鳥谷中
16位 5.34.50 及川 瑠音(2) 下小路中
- DNS 平山 隼人(3) 大船渡第一中
男子 1500M 決勝
1位 4.08.32 大堰 徳(3) 沢内中
2位 4.08.42 武田 和馬(3) 滝沢南中
3位 4.18.35 小田 武蔵(2) 三崎中
4位 4.19.51 千葉 友太(3) 西根中
5位 4.23.07 斎藤 大(2) 遠野西中
6位 4.24.91 高橋 龍太郎(3) 西南中
7位 4.25.28 佐藤 匠(3) 田野畑中
8位 4.25.95 菊池 笙(2) 遠野中
9位 4.28.78 小山 昂大(3) 室根中
10位 4.29.50 戸羽 勝哉(3) 土渕中
11位 4.31.42 大崎 佑哉(3) 久慈中
12位 4.32.45 熊谷 龍(2) 北上南中
13位 4.35.97 土井 隼人(3) 金ケ崎中
14位 4.37.09 井坂 一希(2) 滝沢二中
15位 4.37.97 石田 祐麻(3) 雫石中
16位 4.43.72 藤原 理玖(3) 上野中
17位 4.52.81 佐香 周(3) 宮古河南中
- DNS 石田 斗真(3) 釜石中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.50.42 菊池 優佑(1) 金ケ崎中
2位 4.52.22 錦戸 昴雅(1) 下橋中
3位 4.55.05 菊池 悠生(1) 石鳥谷中
4位 4.55.05 浜川 舜斗(1) 遠野中
5位 4.55.17 瀬川 泰生(1) 矢沢中
6位 4.56.55 工藤 直毅(1) 巻堀中
7位 4.57.85 芳賀 梨玖(1) 大原中
8位 5.02.66 柏木 陽良(1) 滝沢南中
9位 5.03.65 似内 聡太郎(1) 宮野目中
10位 5.05.75 小野寺 勝己(1) 東陵中
11位 5.07.48 北田 勝温(1) 厨川中
12位 5.14.33 竹高 光洋(1) 種市中
13位 5.19.54 船木 海里(1) 見前南中
14位 5.29.75 晴山 大樹(1) 花巻北中
15位 5.30.46 高畑 翔(1) 矢巾北中
16位 5.30.87 高橋 真人(1) 上田中
17位 5.40.53 黒沢 吏音(1) 仙北中
- DNS 柏田 宗輝(1) 滝沢二中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.45.76 和泉 陽大(1) 松園中
2位 4.48.41 欠端 陽翔(1) 福岡中
3位 4.51.46 前山 海音(1) 岩手中
4位 4.55.18 森谷 周弥(1) 北上南中
5位 4.57.33 田中 佑弥(1) 北松園中
6位 4.58.06 盛内 俊輔(1) 北陵中
7位 5.05.79 三浦 孝一郎(1) 大東中
8位 5.06.35 村田 敬心(1) 雫石中
9位 5.07.96 千葉 純大(1) 水沢南中
10位 5.09.68 野 航太(1) 北上中
11位 5.17.34 及川 亜輝斗(1) 興田中
12位 5.20.08 芦口 流星(1) 大野中
13位 5.20.14 佐藤 響(1) 飯豊中
14位 5.27.17 河野 誠人(1) 一関一附属中
15位 5.32.19 畠山 祐伍(1) 見前中
16位 5.43.34 小野寺 寛太(1) 水沢中
- DNS 阿部 海斗(1) 城西中
- DNS 大町 陽斗(1) 紫波一中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.43.29 欠端 陽翔(1) 福岡中
2位 4.43.81 和泉 陽大(1) 松園中
3位 4.46.24 錦戸 昴雅(1) 下橋中
4位 4.46.72 瀬川 泰生(1) 矢沢中
5位 4.47.16 菊池 悠生(1) 石鳥谷中
6位 4.48.61 菊池 優佑(1) 金ケ崎中
7位 4.49.56 前山 海音(1) 岩手中
8位 4.52.29 浜川 舜斗(1) 遠野中
9位 4.54.60 柏木 陽良(1) 滝沢南中
10位 4.55.06 村田 敬心(1) 雫石中
11位 4.56.55 田中 佑弥(1) 北松園中
12位 4.57.50 森谷 周弥(1) 北上南中
13位 4.58.17 三浦 孝一郎(1) 大東中
14位 4.58.70 盛内 俊輔(1) 北陵中
15位 4.58.73 工藤 直毅(1) 巻堀中
16位 5.03.06 芳賀 梨玖(1) 大原中
17位 5.05.22 似内 聡太郎(1) 宮野目中
18位 5.07.97 小野寺 勝己(1) 東陵中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.02.56 鈴木 健真(2) 見前中
2位 9.39.54 高橋 理久(3) 大宮中
3位 9.40.28 吉田 悠二(3) 雫石中
4位 9.40.75 真壁 陽(3) 北上南中
5位 9.41.27 中屋 礼也(3) 宮古一中
6位 9.41.85 熊谷 哲平(2) 田野畑中
7位 9.56.35 種市 健太(3) 種市中
8位 9.57.87 佐々木 陸(2) 山形中
9位 10.00.41 佐藤 塁斗(2) 興田中
10位 10.04.70 阿部 優真(3) 金田一中
11位 10.05.55 佐々木 愛斗(2) 山田中
12位 10.15.68 伊東 和馬(3) 一関東中
13位 10.16.10 千葉 蓮(3) 衣川中
14位 10.22.74 上田 龍飛(3) 紫波一中
15位 10.42.15 岩渕 宗一郎(2) 黒石野中
16位 10.46.33 新田 英(3) 上野中
17位 10.47.07 泥濘 翔太(3) 大野中
18位 10.47.23 小国 遊喜(2) 大迫中
- DNS 矢内 千尋(2) 滝沢二中
- DNS 山田 琉偉(3) 城西中
- DNS 中島 佑太(3) 小川中
- DNS 大久保 毅康(3) 三崎中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.03.18 小原 快都(3) 遠野中
2位 9.12.32 石井 達也(3) 久慈中
3位 9.14.55 佐藤 碧(3) 仙北中
4位 9.47.84 宇部 駿(3) 滝沢南中
5位 9.49.75 川下 龍来(3) 松園中
6位 9.51.12 鈴木 天智(2) 室根中
7位 9.58.19 永山 虹空(3) 一関一附属中
8位 9.58.78 出雲 叶愛(2) 宮古河南中
9位 10.06.31 川井 一真(3) 滝沢中
10位 10.08.86 高橋 拓海(2) 南城中
11位 10.09.32 篠原 京都(3) 有住中
12位 10.12.52 国崎 蒼太(3) 下小路中
13位 10.15.07 菊田 悠人(3) 盛岡河南中
14位 10.15.99 鳥居 侃太(3) 矢巾北中
15位 10.17.66 佐々木 理空(3) 飯豊中
16位 10.20.80 鎌田 蓮(3) 矢巾中
17位 10.33.24 昆 遥(2) 江釣子中
18位 10.46.40 佐藤 廉(3) 小本中
19位 10.54.10 村井 信平(3) 金ケ崎中
20位 10.55.47 宮本 陽(3) 東陵中
21位 11.30.21 佐藤 ムサシ(3) 水沢南中
22位 12.06.10 大志田 拓馬(3) 見前南中
男子 3000M 決勝
1位 9.08.42 小原 快都(3) 遠野中
2位 9.15.62 鈴木 健真(2) 見前中
3位 9.17.39 石井 達也(3) 久慈中
4位 9.24.87 佐藤 碧(3) 仙北中
5位 9.32.28 高橋 理久(3) 大宮中
6位 9.37.57 熊谷 哲平(2) 田野畑中
7位 9.38.61 中屋 礼也(3) 宮古一中
8位 9.40.45 川下 龍来(3) 松園中
9位 9.41.85 宇部 駿(3) 滝沢南中
10位 9.49.12 吉田 悠二(3) 雫石中
11位 9.53.33 鈴木 天智(2) 室根中
12位 9.56.95 種市 健太(3) 種市中
13位 9.58.40 真壁 陽(3) 北上南中
14位 10.00.65 佐々木 陸(2) 山形中
15位 10.01.97 永山 虹空(3) 一関一附属中
16位 10.09.09 出雲 叶愛(2) 宮古河南中
17位 10.17.00 阿部 優真(3) 金田一中
18位 10.24.71 佐藤 塁斗(2) 興田中

男子 100MH

男子 100MH 予選【中1】 1組 (0.0)
1位 18.25 佐々木 治親(1) 金田一中
2位 18.79 今野 翔斗(1) 見前南中
3位 18.85 畠山 徳輝(1) 世田米中
4位 19.46 松岡 桜大(1) 上田中
5位 19.48 小原 大和(1) 滝沢二中
6位 19.48 安藤 凌(1) 金ケ崎中
男子 100MH 予選【中1】 2組 (-1.8)
1位 19.14 久保田 了太(1) 城西中
2位 19.41 横山 莉久(1) 一関一附属中
3位 19.46 及川良偉人(1) 水沢中
4位 19.81 茨島 孝紀(1) 石鳥谷中
5位 21.08 佐藤 太生(1) 有住中
- DNS 佐藤 陽斗(1) 花巻北中
男子 100MH 予選【中1】 3組 (-1.0)
1位 17.27 菅原 圭登(1) 滝沢南中
2位 19.40 岩渕 勇樹(1) 水沢南中
3位 21.06 片方 胡太(1) 北上南中
- DSQ 梅村 颯希(1) 岩手大附中
- DNS 高橋 優斗(1) 衣川中
- DNS 佐久間 温人(1) 見前中
男子 100MH 予選【中1】 4組 (-2.8)
1位 18.02 八重樫 湧理(1) 岩泉中
2位 19.08 中村 海翔(1) 田野畑中
3位 19.15 渋谷 大成(1) 北陵中
4位 19.49 斎藤 桜大(1) 黒石野中
5位 19.72 前川 岳登(1) 滝沢中
男子 100MH 決勝【中1】 (-3.4)
1位 17.41 久保田 了太(1) 城西中
2位 18.12 畠山 徳輝(1) 世田米中
3位 18.22 今野 翔斗(1) 見前南中
4位 18.26 八重樫 湧理(1) 岩泉中
5位 18.50 佐々木 治親(1) 金田一中
6位 18.97 渋谷 大成(1) 北陵中
7位 22.80 菅原 圭登(1) 滝沢南中
8位 23.05 中村 海翔(1) 田野畑中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-1.4)
1位 16.45 小瀬川 倭(3) 花巻中
2位 18.13 加藤 瑞基(2) 湯田中
3位 18.14 菅原 竣(2) 桜町中
4位 18.64 中舘 祥平(2) 北上南中
5位 20.38 菊池 翔弥(2) 上田中
6位 20.87 佐々木 陸(3) 矢巾中
男子 110MYH 予選 2組 (0.5)
1位 17.71 佐藤 夏樹(3) 大迫中
2位 18.22 安藤 伯(3) 金ケ崎中
3位 18.65 遠藤 颯都(3) 西根中
4位 19.28 正木 文也(2) 北上北中
5位 19.77 吉田 隼斗(2) 紫波一中
6位 20.72 及川 佳亮(2) 江釣子中
男子 110MYH 予選 3組 (-1.1)
1位 17.98 簗部 洸明(2) 滝沢南中
2位 18.34 井上 達朗(3) 仙北中
3位 20.48 佐々木 大翔(2) 田野畑中
4位 20.85 高橋 晶(3) 衣川中
- DNS 高橋 慶太(3) 滝沢二中
- DNS 吉田 未来(2) 水沢中
男子 110MYH 予選 4組 (-0.3)
1位 14.92 柏葉 聡太(3) 下小路中
2位 16.84 三上 主馬(3) 宮古一中
3位 17.87 大迫 晟己(2) 滝沢中
4位 17.90 大森 純平(3) 飯岡中
5位 20.56 小林 勇翔(3) 水沢南中
6位 20.59 小野寺 真一朗(2) 岩泉中
男子 110MYH 予選 5組 (-0.6)
1位 16.13 吉田 翔(3) 盛岡河南中
2位 17.18 高橋 一矢(3) 西南中
3位 17.90 佐藤 一平(2) 見前南中
4位 18.24 清水 咲介(3) 長内中
5位 18.86 嵯峨 皓聖(3) 久慈中
6位 19.39 阿部 祐太朗(2) 黒石野中
7位 20.26 平野 暖人(3) 花巻北中
男子 110MYH 準決勝 1組 (-1.6)
1位 15.57 柏葉 聡太(3) 下小路中
2位 17.53 佐藤 夏樹(3) 大迫中
3位 17.59 安藤 伯(3) 金ケ崎中
4位 17.92 大森 純平(3) 飯岡中
5位 18.00 中舘 祥平(2) 北上南中
6位 18.25 簗部 洸明(2) 滝沢南中
7位 18.61 佐藤 一平(2) 見前南中
8位 18.76 加藤 瑞基(2) 湯田中
男子 110MYH 準決勝 2組 (-2.0)
1位 16.89 吉田 翔(3) 盛岡河南中
2位 17.76 小瀬川 倭(3) 花巻中
3位 18.48 大迫 晟己(2) 滝沢中
4位 18.60 三上 主馬(3) 宮古一中
5位 18.69 高橋 一矢(3) 西南中
6位 18.73 清水 咲介(3) 長内中
7位 18.82 菅原 竣(2) 桜町中
8位 19.29 井上 達朗(3) 仙北中
男子 110MYH 決勝 (-2.3)
1位 15.73 柏葉 聡太(3) 下小路中
2位 16.31 吉田 翔(3) 盛岡河南中
3位 17.00 小瀬川 倭(3) 花巻中
4位 17.93 中舘 祥平(2) 北上南中
5位 18.00 大森 純平(3) 飯岡中
6位 18.14 安藤 伯(3) 金ケ崎中
7位 18.18 大迫 晟己(2) 滝沢中
8位 18.25 佐藤 夏樹(3) 大迫中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.13滝沢南中
2位 46.86宮古一中
3位 49.48矢巾中
4位 50.68飯豊中
5位 54.32水沢南中
- DNF雫石中
- DNS花巻北中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 46.26東水沢中
2位 47.82北上中
3位 48.26紫波一中
4位 48.33東陵中
5位 49.42矢巾北中
6位 50.55久慈中
- DSQ下小路中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.86滝沢中
2位 47.00水沢中
3位 47.81江釣子中
4位 48.95桜町中
5位 49.13北陵中
6位 49.91見前中
7位 51.03紫波第三中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 46.31上野中
2位 48.05黒石野中
3位 49.24滝沢二中
4位 50.39萩荘中
5位 56.37山田中
- DNS西南中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 46.07金ケ崎中
2位 46.94大宮中
3位 47.50見前南中
4位 48.60北上南中
5位 49.09一関東中
6位 49.51金田一中
7位 50.98大東中
男子 4×100MR 予選 6組
1位 45.34盛岡河南中
2位 45.74石鳥谷中
3位 46.48仙北中
4位 48.31城西中
5位 48.47上田中
6位 48.86衣川中
7位 50.09花巻中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.31盛岡河南中
2位 45.60金ケ崎中
3位 45.64滝沢中
4位 45.85石鳥谷中
5位 45.87滝沢南中
6位 46.40東水沢中
7位 46.81上野中
8位 46.96仙北中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 47.77大東中
2位 48.57水沢中
3位 49.96城西中
4位 51.50石鳥谷中
5位 51.68松尾中
6位 52.33久慈中
- DNS仙北中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 48.86一関一附属中
2位 49.02花巻北中
3位 51.39紫波一中
4位 51.40滝沢南中
5位 56.35矢巾北中
6位 56.49田野畑中
- DNS厨川中
- DSQ東水沢中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 49.68北上南中
2位 49.86衣川中
3位 50.80金ケ崎中
4位 50.99見前南中
5位 51.51上田中
6位 52.08黒石野中
7位 55.30滝沢二中
- DNS上野中
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 50.35滝沢中
2位 50.84大宮中
3位 51.30水沢南中
4位 52.09盛岡河南中
5位 53.55江釣子中
6位 54.72下小路中
7位 56.97種市中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 48.05大東中
2位 48.89一関一附属中
3位 48.99衣川中
4位 49.19水沢中
5位 49.19北上南中
6位 49.21花巻北中
7位 49.28滝沢中
8位 50.46城西中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 中山 侑也(3) 厨川中
2位 1.80 阿部 倭(3) 仙北中
3位 1.75 高林 大(3) 下小路中
4位 1.75 佐藤 聖哉(3) 東陵中
5位 1.70 照井 勇人(2) 盛岡河南中
6位 1.70 熊谷 歩希(3) 土渕中
7位 1.65 菅野 颯汰(3) 大宮中
8位 1.65 高橋 流音(3) 花巻中
9位 1.60 熊谷 耕也(3) 東水沢中
10位 1.60 舛沢 慎之介(3) 水沢南中
11位 1.60 菊地 拓(3) 衣川中
12位 1.55 岩渕 慧悟(2) 水沢中
12位 1.55 高橋 生吹(3) 滝沢二中
14位 1.55 菊地 秀虎(2) 江刺一中
- DNS 渋田 雄哉(3) 小川中
- NM 鈴木 拓(2) 金ケ崎中
- NM 高橋 泰生(2) 北上北中
- NM 野田 星翔(3) 大野中
- NM 佐藤 快(1) 黒石野中
- NM 斎藤 和翔(2) 北上南中
- NM 佐藤 綾十(3) 普代中
- DNS 畠山 源輝(3) 紫波一中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 箱崎 翔大(2) 北上中
2位 3.40 山内 春人(3) 下小路中
3位 3.10 上川 聖和(3) 盛岡河南中
4位 2.90 夏目 楓馬(3) 城西中
5位 2.90 工藤 郁弥(3) 見前南中
6位 2.80 久保 綾斗(3) 久慈中
7位 2.80 小原 侑人(2) 衣川中
8位 2.70 穂高 喜弘(3) 田野畑中
9位 2.70 今川 夢斗(3) 滝沢南中
- NM 宇名沢 奏太(3) 夏井中
- NM 小田桐 凛也(2) 滝沢二中
- NM 沼田 尚也(3) 水沢南中
- NM 切田 光(3) 黒石野中
- NM 千田 蒼貴(3) 水沢中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.75 (0.5) 東山 一光(3) 見前南中
1位 5.75 (0.5) 川内 聖吾(3) 川井中
3位 5.74 (1.6) 菅原 陸翔(3) 紫波一中
4位 5.67 (1.5) 高前田 涼斗(3) 雫石中
5位 5.66 (0.7) 滝沢 遵併(2) 大宮中
6位 5.60 (1.7) 遠藤 遼太郎(3) 北上中
7位 5.34 (0.7) 佐々木 悠人(1) 水沢中
8位 5.33 (2.4) 大久保 和樹(3) 三崎中
9位 5.31 (1.1) 菅野 大河(1) 江刺一中
10位 5.27 (0.7) 舘洞 拓哉(3) 宮古河南中
11位 5.19 (0.6) 斎藤 翼(3) 水沢南中
12位 4.99 (1.9) 久保 飛雅(3) 奥中山中
13位 4.94 (1.0) 千田 太智(1) 飯豊中
14位 4.83 (2.0) 佐々木 優成(2) 北上南中
15位 4.77 (0.1) 大原 陸人(3) 石鳥谷中
16位 4.31 (1.3) 佐々木 珠衣(3) 矢巾北中
17位 4.23 (0.5) 照井 悠生(3) 西南中
- DNS 渡辺 乃斗(3) 滝沢南中
- DNS 小野寺 涼(3) 東山中
- DNS 川村 悠也(3) 厨川中
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 6.21 (0.4) 高橋 勇騎(3) 盛岡河南中
2位 5.68 (0.4) 熊沢 晴仁(3) 下小路中
3位 5.68 (0.2) 星野 大晴(2) 花巻北中
4位 5.67 (1.7) 川村 佳広(3) 見前中
5位 5.64 (1.2) 西川 直哉(3) 山田中
6位 5.57 (0.9) 灰玉平 侑吾(3) 大野中
7位 5.51 (1.5) 鈴木 健太(3) 矢巾中
8位 5.46 (0.4) 千葉 恒陽(3) 大原中
9位 5.45 (0.6) 山本 陸(3) 城西中
10位 5.39 (-0.2) 遠藤 希竜(3) 仙北中
11位 5.37 (1.3) 佐藤 晃暢(3) 上田中
12位 5.31 (1.3) 小田島 昂輝(2) 東陵中
13位 5.12 (0.9) 長尾 瞬(2) 一関一附属中
14位 4.92 (0.7) 横村 亮太郎(2) 花巻中
15位 4.78 (1.8) 小田 海希(3) 有住中
16位 4.73 (1.1) 林崎 晃汰(2) 江釣子中
17位 4.55 (1.0) 白勢 央樹(3) 上野中
18位 4.49 (1.4) 葛巻 洸大(3) 黒石野中
19位 4.31 (1.4) 中村 孔明(2) 小川中
- NM 佐藤 蓮(2) 滝沢二中
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.58 (1.5) 高橋 勇騎(3) 盛岡河南中
2位 5.95 (1.8) 西川 直哉(3) 山田中
3位 5.87 (2.1) 高前田 涼斗(3) 雫石中
4位 5.87 (-0.1) 星野 大晴(2) 花巻北中
5位 5.86 (1.7) 滝沢 遵併(2) 大宮中
6位 5.84 (2.0) 東山 一光(3) 見前南中
7位 5.80 (1.0) 遠藤 遼太郎(3) 北上中
8位 5.78 (1.1) 灰玉平 侑吾(3) 大野中
9位 5.70 (2.3) 菅原 陸翔(3) 紫波一中
10位 5.57 (-1.3) 熊沢 晴仁(3) 下小路中
11位 5.53 (0.9) 川村 佳広(3) 見前中
12位 5.29 (-0.1) 川内 聖吾(3) 川井中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.25 三田地 駿太郎(3) 米内中
2位 10.86 鎌田 優斗(3) 西南中
3位 10.60 押野 聖太(3) 金田一中
4位 10.44 皆川 亮(3) 有住中
5位 10.13 佐藤 龍之介(3) 興田中
6位 10.00 野場 大輝(3) 久慈中
7位 9.39 佐藤 楓(2) 見前南中
8位 9.27 富田 蒼馬(3) 水沢南中
9位 9.24 千田 雅也(2) 北上南中
10位 9.09 山中 大介(3) 上野中
11位 9.09 野嶋 蓮恩(2) 釜石中
12位 8.90 沢 和樹(3) 小川中
13位 8.74 海藤 光輔(3) 松尾中
14位 8.28 高橋 辰光(3) 湯田中
15位 7.92 佐々木 凛翠(2) 水沢中
16位 7.59 千葉 彪雅(3) 衣川中
17位 6.59 下斗米 良武(2) 紫波一中
18位 6.37 佐々木 理仁(2) 矢巾北中
- DNS 小池 大誠(2) 大宮中
- DNS 藤沢 主樹(2) 金ケ崎中
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 10.91 土井 飛彩(1) 金ケ崎中
2位 10.55 木村 遥斗(1) 大野中
3位 10.47 矢吹 舜太郎(1) 黒石野中
4位 10.47 永島 滉太(1) 見前南中
5位 10.47 谷地 太陽(1) 紫波一中
6位 10.00 小倉 直浩(1) 米内中
7位 9.46 久世 紫聖(1) 久慈中
8位 8.61 佐藤 虹巴(1) 水沢南中
9位 8.42 鎌田 航成(1) 花巻北中
10位 8.22 畠山 烈(1) 石鳥谷中
11位 7.73 佐藤 旭(1) 江釣子中
12位 7.67 乙部 隼人(1) 上田中
13位 7.48 皆川 悠(1) 有住中
14位 6.12 菅原 慎(1) 衣川中
15位 4.92 下村 優誠(1) 矢巾北中
- DNS 小西 温大(1) 北上南中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2218 滝沢 涼太(3) 大宮中
2位 1888 十和田 翔吾(3) 黒石野中
3位 1844 松沢 智(2) 下小路中
4位 1709 新田 雅人(3) 北上南中
5位 1694 伊東 憲吾(3) 土渕中
6位 1666 渡辺 大虎(2) 矢巾北中
7位 1351 及川 聖也(2) 水沢南中
8位 1336 三浦 俊介(2) 水沢中
9位 1238 新坂 恒輝(2) 見前南中
10位 957 八重樫 誠也(2) 江釣子中
- DNS 船越 由飛(3) 滝沢二中
- DNS 西村 直起(3) 夏井中
- DNS 小野寺 孝太(2) 衣川中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-3.4)
1位 14.08 佐藤 未悠(1) 種市中
2位 14.52 工藤 彩乃(1) 滝沢南中
3位 14.72 松本 湖白(1) 水沢中
4位 14.99 戸津 天寧(1) 西根中
5位 15.25 佐藤 深子(1) 田野畑中
6位 16.19 赤石 伶雅(1) 黒石野中
- DNS 田屋 優夢(1) 仙北中
- DNS 伊藤 美梨愛(1) 滝沢二中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.4)
1位 13.50 小倉 侑奈(1) 滝沢中
2位 14.29 和川 春花(1) 滝沢二中
3位 14.75 菊池 彩那(1) 花巻中
4位 15.26 矢沢 真実(1) 釜石中
5位 15.47 坂本 芽依(1) 江釣子中
6位 15.99 千葉 愛花(1) 世田米中
7位 16.05 川村 優依(1) 山田中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.9)
1位 13.54 筑後 なごみ(1) 紫波一中
2位 14.65 及川 美咲(1) 岩手大附中
3位 14.81 高橋 碧彩(1) 花巻北中
4位 15.03 高橋 そらの(1) 金ケ崎中
5位 15.31 亀沢 萌々(1) 矢巾中
6位 15.91 山村 美鈴(1) 大野中
- DNS 中村 綺羅々(1) 遠野中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.2)
1位 13.00 栃沢 里奈(1) 土渕中
2位 14.17 浅沼 絢名(1) 見前南中
3位 14.34 佐々木 珈子(1) 矢巾北中
4位 14.49 高橋 歩楓(1) 下小路中
5位 14.64 栗谷川 葵(1) 上田中
6位 15.06 田中 椎奈(1) 上野中
- DNS 萩原 日和(1) 和賀東中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-0.7)
1位 13.90 関谷 光優(1) 胆沢中
2位 14.04 多田 心音(1) 北上中
3位 14.41 菅原 舞(1) 江刺一中
4位 14.44 菊池 桃香(1) 厨川中
5位 14.68 三上 蒼生(1) 久慈中
6位 14.90 長沢 優那(1) 宮古一中
7位 15.98 中田 美佳(1) 雫石中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-1.5)
1位 13.97 畠山 睦美(1) 見前中
2位 14.39 大竹 理子(1) 石鳥谷中
3位 14.48 小坂 春菜(1) 宮古西中
4位 14.90 荻原 佑佳(1) 一関一附属中
5位 14.92 千葉 芽深(1) 水沢南中
6位 14.95 金沢 亜緒依(1) 城西中
7位 15.38 花輪 実礼(1) 高田東中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (-2.1)
1位 13.21 栃沢 里奈(1) 土渕中
2位 14.41 多田 心音(1) 北上中
3位 14.44 佐藤 未悠(1) 種市中
4位 14.67 佐々木 珈子(1) 矢巾北中
5位 14.97 及川 美咲(1) 岩手大附中
6位 15.06 荻原 佑佳(1) 一関一附属中
7位 15.09 菊池 桃香(1) 厨川中
8位 15.29 高橋 碧彩(1) 花巻北中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.33 小倉 侑奈(1) 滝沢中
2位 13.81 畠山 睦美(1) 見前中
3位 14.14 浅沼 絢名(1) 見前南中
4位 14.38 工藤 彩乃(1) 滝沢南中
5位 14.60 菅原 舞(1) 江刺一中
6位 14.63 高橋 歩楓(1) 下小路中
7位 14.68 菊池 彩那(1) 花巻中
- DNS 長沢 優那(1) 宮古一中
女子 100M 準決勝【中1】 3組 (-1.4)
1位 13.36 筑後 なごみ(1) 紫波一中
2位 13.97 関谷 光優(1) 胆沢中
3位 14.21 和川 春花(1) 滝沢二中
4位 14.33 栗谷川 葵(1) 上田中
4位 14.33 三上 蒼生(1) 久慈中
6位 14.48 小坂 春菜(1) 宮古西中
7位 14.58 大竹 理子(1) 石鳥谷中
8位 14.67 松本 湖白(1) 水沢中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.84 栃沢 里奈(1) 土渕中
2位 13.21 小倉 侑奈(1) 滝沢中
3位 13.28 筑後 なごみ(1) 紫波一中
4位 13.79 畠山 睦美(1) 見前中
5位 13.89 多田 心音(1) 北上中
6位 14.04 関谷 光優(1) 胆沢中
7位 14.08 浅沼 絢名(1) 見前南中
8位 14.39 和川 春花(1) 滝沢二中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 13.75 柴田 佳歩(2) 黒石野中
2位 14.77 小林 瑠生(2) 種市中
3位 14.88 乙部 梨々花(2) 厨川中
4位 15.23 加藤 瑠莉(2) 上田中
5位 15.82 下道 芽吹(2) 小川中
6位 15.82 金野 愛未(2) 一関一附属中
- DNS 藤原 結衣(2) 花巻北中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 13.41 沢田 夏芽(2) 雫石中
2位 14.11 鈴木 麻央(2) 花巻中
2位 14.11 佐々木 愛央(2) 矢沢中
4位 14.40 加藤 彩心(2) 岩泉中
5位 14.93 三浦 柚利(2) 江釣子中
- DNS 青木 美澪(2) 見前中
- DSQ 佐藤 愛衣(2) 滝沢南中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 13.36 漆原 恵美(2) 見前南中
2位 14.44 大津 枝里子(2) 下小路中
3位 14.51 昆 智晴(2) 北上南中
4位 15.03 松下 ありす(2) 長内中
5位 15.43 後藤 愛佳(2) 上野中
6位 15.84 伊藤 亜紀(2) 西根中
- DNS 高橋 舞桜(2) 和賀東中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-2.2)
1位 13.44 春日 美月(2) 北陵中
2位 14.17 吉田 朱里(2) 岩手大附中
3位 14.29 安久津 遥(2) 和賀西中
4位 14.82 近藤 楓子(2) 水沢南中
5位 15.06 馬場 比奈(2) 仙北中
6位 15.10 菅原 沙葵(2) 江刺一中
7位 15.62 深野 悠那(2) 有住中
女子 100M 予選【中2】 5組 (-0.7)
1位 13.86 晴山 陽真李(2) 北上中
2位 14.31 菅原 彩生(2) 久慈中
3位 14.75 太田 こまち(2) 水沢中
4位 14.76 継枝 梨花(2) 石鳥谷中
5位 15.19 三上 恋奈(2) 大野中
6位 15.26 太田 志穂(2) 矢巾北中
7位 15.49 岩舘 愛結(2) 滝沢二中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-0.7)
1位 14.26 松島 未緒里(2) 紫波一中
2位 14.67 高橋 葵(2) 金ケ崎中
3位 14.86 斎藤 満理奈(2) 城西中
4位 15.15 久保 佑夏(2) 盛岡河南中
5位 15.49 松田 愛夢(2) 遠野中
- DNS 橋本 星那(2) 滝沢中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (-2.2)
1位 13.51 沢田 夏芽(2) 雫石中
2位 14.02 晴山 陽真李(2) 北上中
3位 14.18 鈴木 麻央(2) 花巻中
4位 14.29 安久津 遥(2) 和賀西中
5位 14.50 大津 枝里子(2) 下小路中
6位 14.81 継枝 梨花(2) 石鳥谷中
7位 14.97 斎藤 満理奈(2) 城西中
8位 15.33 松下 ありす(2) 長内中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (-3.3)
1位 13.66 春日 美月(2) 北陵中
2位 13.93 柴田 佳歩(2) 黒石野中
3位 14.22 吉田 朱里(2) 岩手大附中
4位 14.49 菅原 彩生(2) 久慈中
5位 14.79 昆 智晴(2) 北上南中
6位 15.18 太田 こまち(2) 水沢中
7位 15.19 近藤 楓子(2) 水沢南中
8位 15.30 三浦 柚利(2) 江釣子中
女子 100M 準決勝【中2】 3組 (-1.5)
1位 13.39 漆原 恵美(2) 見前南中
2位 13.93 松島 未緒里(2) 紫波一中
3位 14.28 佐々木 愛央(2) 矢沢中
4位 14.42 加藤 彩心(2) 岩泉中
5位 14.49 高橋 葵(2) 金ケ崎中
6位 14.66 乙部 梨々花(2) 厨川中
7位 14.72 小林 瑠生(2) 種市中
8位 15.13 馬場 比奈(2) 仙北中
女子 100M 決勝【中2】 (0.3)
1位 13.25 漆原 恵美(2) 見前南中
2位 13.29 春日 美月(2) 北陵中
3位 13.35 沢田 夏芽(2) 雫石中
4位 13.56 柴田 佳歩(2) 黒石野中
5位 13.75 晴山 陽真李(2) 北上中
6位 14.01 吉田 朱里(2) 岩手大附中
7位 14.12 松島 未緒里(2) 紫波一中
8位 14.15 鈴木 麻央(2) 花巻中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-1.6)
1位 13.44 徳田 侑奈(3) 雫石中
2位 13.78 伊藤 真由(3) 胆沢中
3位 14.01 坂本 真奈子(3) 三崎中
4位 14.44 田坂 真奈未(3) 大宮中
5位 15.95 伊藤 天毎(3) 西根中
6位 16.21 太田 美咲(3) 小川中
- DNS 金野 若菜(3) 大原中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 13.19 畠山 瑠莉(3) 厨川中
2位 13.94 高橋 愛佳(3) 金ケ崎中
3位 14.06 早坂 未柚(3) 滝沢中
4位 14.10 工藤 遥(3) 松園中
5位 14.59 奥山 日和子(3) 大野中
6位 14.59 鈴木 温子(3) 上田中
7位 14.75 佐藤 真実(3) 江刺南中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-2.6)
1位 13.78 渡辺 英美里(3) 水沢中
2位 14.44 小原 優愛(3) 上野中
3位 14.49 高橋 朱里(3) 花巻北中
4位 14.52 田中 奏子(3) 北松園中
5位 14.69 藤沢 夢未(3) 東水沢中
6位 14.90 佐藤 瑞生(3) 有住中
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.8)
1位 13.86 関野 楓(3) 滝沢二中
2位 14.04 藤原 凛(3) 滝沢南中
3位 14.40 及川 咲希(3) 水沢南中
4位 15.07 漆真下 陽菜(3) 矢巾北中
5位 15.09 畠山 聖羅(3) 松尾中
- DNS 原田 未玖(3) 下小路中
- DNS 佐藤 留菜(3) 北上南中
女子 100M 予選【中3】 5組 (-1.9)
1位 13.68 藤本 美桜(3) 北上中
2位 13.91 川村 芽生(3) 石鳥谷中
3位 14.62 妙川 宙(3) 一関一附属中
4位 14.82 川村 舞野(3) 矢巾中
5位 14.97 小見 来愛(3) 岩手大附中
6位 15.46 吉沢 呼春(3) 見前中
女子 100M 予選【中3】 6組 (-1.5)
1位 13.35 大清水 綺良(3) 見前南中
2位 13.60 福士 莉那(3) 山田中
3位 14.20 沢 春奈(3) 久慈中
4位 14.29 鈴木 葵(3) 和賀東中
5位 14.79 柴島 柚稀(3) 紫波一中
6位 15.05 伊藤 さやか(3) 宮古西中
7位 15.37 椛田 実咲(3) 岩泉中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (-3.7)
1位 13.23 大清水 綺良(3) 見前南中
2位 13.52 伊藤 真由(3) 胆沢中
3位 13.57 渡辺 英美里(3) 水沢中
4位 13.73 早坂 未柚(3) 滝沢中
5位 13.90 藤原 凛(3) 滝沢南中
6位 14.19 鈴木 葵(3) 和賀東中
7位 14.23 高橋 朱里(3) 花巻北中
8位 14.69 奥山 日和子(3) 大野中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (-0.4)
1位 13.09 畠山 瑠莉(3) 厨川中
2位 13.32 福士 莉那(3) 山田中
3位 13.60 関野 楓(3) 滝沢二中
4位 13.77 坂本 真奈子(3) 三崎中
5位 13.87 工藤 遥(3) 松園中
6位 13.97 小原 優愛(3) 上野中
7位 14.42 鈴木 温子(3) 上田中
- DNS 妙川 宙(3) 一関一附属中
女子 100M 準決勝【中3】 3組 (0.0)
1位 13.20 徳田 侑奈(3) 雫石中
2位 13.48 藤本 美桜(3) 北上中
3位 13.78 川村 芽生(3) 石鳥谷中
4位 13.87 高橋 愛佳(3) 金ケ崎中
5位 14.08 沢 春奈(3) 久慈中
6位 14.23 及川 咲希(3) 水沢南中
7位 14.29 田坂 真奈未(3) 大宮中
8位 14.54 田中 奏子(3) 北松園中
女子 100M 決勝【中3】 (-2.2)
1位 13.20 畠山 瑠莉(3) 厨川中
2位 13.24 大清水 綺良(3) 見前南中
3位 13.26 徳田 侑奈(3) 雫石中
4位 13.57 渡辺 英美里(3) 水沢中
5位 13.59 福士 莉那(3) 山田中
6位 13.60 藤本 美桜(3) 北上中
7位 13.64 伊藤 真由(3) 胆沢中
8位 13.86 関野 楓(3) 滝沢二中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-2.7)
1位 28.22 栗谷川 真凛(3) 上田中
2位 29.60 三上 里奈(3) 滝沢南中
3位 30.58 柴田 佳歩(3) 仙北中
4位 30.69 及川 のぞみ(2) 水沢中
5位 31.00 吉田 ひなた(2) 岩手大附中
6位 31.71 熊谷 真帆(3) 越喜来中
- DNS 浅沼 伶南(3) 見前南中
女子 200M 予選 2組 (-0.2)
1位 26.95 菊地 朱織(3) 下小路中
2位 28.25 村松 梨々香(3) 北上中
3位 29.11 耕野 日向(2) 盛岡河南中
4位 29.80 伊藤 心花(2) 石鳥谷中
5位 29.97 川田 珠愛(3) 矢巾北中
6位 31.07 菊池 明寿香(3) 和賀東中
7位 31.44 波紫 悠妃(3) 厨川中
女子 200M 予選 3組 (-1.6)
1位 27.56 武蔵 梨沙(3) 大宮中
2位 28.73 小笠原 仁美(3) 見前中
3位 30.54 斎藤 未羽(3) 花巻北中
4位 30.56 小野寺 玲(3) 一関一附属中
5位 31.14 工藤 紅葉(3) 金田一中
6位 31.17 昆 日和(1) 矢巾中
7位 31.57 佐藤 美友(3) 紫波一中
女子 200M 予選 4組 (-0.9)
1位 28.33 稲葉 花南(2) 滝沢二中
2位 28.86 栃沢 亜美(3) 北陵中
3位 28.87 中川 璃乃(2) 滝沢中
4位 30.52 青柳 純奈(3) 金ケ崎中
5位 30.55 多田 美羽(3) 遠野西中
6位 31.33 細越 七海(1) 種市中
- DNS 佐藤 彩菜(3) 水沢南中
女子 200M 予選 5組 (-1.7)
1位 27.54 相馬 佳奈(3) 長内中
2位 28.11 岩渕 里菜(3) 城西中
3位 29.05 駒ケ嶺 春風(3) 北上南中
4位 30.17 大和田 莉菜(3) 高田東中
5位 30.83 中川 聖稀(2) 黒石野中
6位 31.22 菊池 宥羽(2) 遠野中
7位 31.58 太田 茉莉(3) 宮古西中
女子 200M 予選 6組 (-1.2)
1位 27.78 菅原 さくら(2) 東山中
2位 29.93 八重樫 美咲(3) 江釣子中
3位 30.76 佐藤 佳乃(2) 雫石中
4位 31.58 菊池 真歩(2) 松尾中
5位 31.78 長岡 愛果(3) 飯岡中
6位 31.80 宮本 一愛(3) 花巻中
7位 31.87 鈴木 美奈子(3) 上野中
女子 200M 準決勝 1組 (-1.5)
1位 27.40 相馬 佳奈(3) 長内中
2位 27.45 栗谷川 真凛(3) 上田中
3位 28.17 村松 梨々香(3) 北上中
4位 29.67 駒ケ嶺 春風(3) 北上南中
5位 29.74 三上 里奈(3) 滝沢南中
6位 29.97 多田 美羽(3) 遠野西中
7位 30.08 川田 珠愛(3) 矢巾北中
8位 30.35 柴田 佳歩(3) 仙北中
女子 200M 準決勝 2組 (-1.2)
1位 27.21 菊地 朱織(3) 下小路中
2位 28.19 岩渕 里菜(3) 城西中
3位 28.31 稲葉 花南(2) 滝沢二中
4位 28.65 中川 璃乃(2) 滝沢中
5位 29.60 八重樫 美咲(3) 江釣子中
6位 30.42 伊藤 心花(2) 石鳥谷中
7位 30.59 佐藤 佳乃(2) 雫石中
8位 30.78 小野寺 玲(3) 一関一附属中
女子 200M 準決勝 3組 (-2.7)
1位 27.32 菅原 さくら(2) 東山中
2位 27.42 武蔵 梨沙(3) 大宮中
3位 28.58 栃沢 亜美(3) 北陵中
4位 28.73 小笠原 仁美(3) 見前中
5位 29.07 耕野 日向(2) 盛岡河南中
6位 30.33 斎藤 未羽(3) 花巻北中
7位 30.41 青柳 純奈(3) 金ケ崎中
8位 30.51 大和田 莉菜(3) 高田東中
女子 200M 決勝 (1.6)
1位 26.75 菊地 朱織(3) 下小路中
2位 27.24 武蔵 梨沙(3) 大宮中
3位 27.33 菅原 さくら(2) 東山中
4位 27.38 相馬 佳奈(3) 長内中
5位 27.72 栗谷川 真凛(3) 上田中
6位 28.31 岩渕 里菜(3) 城西中
7位 28.47 村松 梨々香(3) 北上中
8位 28.79 稲葉 花南(2) 滝沢二中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.29.16 徳田 歩美(3) 雫石中
2位 2.35.61 佐々木 優希(3) 花巻北中
3位 2.40.04 高橋 さくら(2) 胆沢中
4位 2.40.62 八重樫 環那(3) 西南中
5位 2.41.15 山村 華代(3) 黒石野中
6位 2.44.00 藤原 ひな(2) 見前中
7位 2.44.85 下平 花歩(2) 東陵中
8位 2.54.58 久保田 彩(3) 金田一中
女子 800M 予選 2組
1位 2.31.34 似内 理沙(3) 下橋中
2位 2.34.96 伊藤 凛(2) 西根中
3位 2.35.28 武蔵 凛(3) 大宮中
4位 2.38.18 佐々木 陽菜(3) 北陵中
5位 2.38.58 木野下 奈々(1) 仙北中
6位 2.51.96 菅野 虹(3) 東水沢中
7位 2.54.58 小田原 莉子(3) 水沢南中
- DNS 松田 胡桃(3) 紫波一中
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.27 伊藤 来夏(3) 滝沢二中
2位 2.32.28 長畑 星(2) 見前南中
3位 2.34.76 下川原 月子(3) 興田中
4位 2.35.94 小林 花菜(2) 滝沢南中
5位 2.46.74 鈴木 春花(2) 矢巾中
6位 2.51.30 千田 果穏(3) 水沢中
7位 2.52.34 田頭 京子(3) 城西中
8位 3.06.80 勝股 心羽愛(1) 一関一附属中
女子 800M 予選 4組
1位 2.30.74 土井尻 美羽(3) 下小路中
2位 2.35.05 朝倉 栞己(2) 高田東中
3位 2.42.32 平沢 裕奈(3) 金ケ崎中
4位 2.44.59 内村 玲月(2) 上野中
5位 2.45.52 菊地 和瑚(2) 盛岡河南中
6位 2.49.96 番沢 香里奈(1) 種市中
7位 3.01.64 三浦 綾華(2) 小川中
- DNS 阿部 桃茄(3) 城東中
女子 800M 予選 5組
1位 2.28.53 金森 望果(3) 釜石中
2位 2.28.74 藤沢 優月(3) 厨川中
3位 2.42.25 富田 摩椰(3) 宮古一中
4位 2.45.56 長沢 玲南(2) 宮野目中
5位 2.45.86 佐藤 未来(3) 大東中
6位 2.49.54 浅沼 瑠香(2) 遠野西中
7位 2.49.77 菊地 彩華(3) 衣川中
- DNS 佐々木 菜摘(2) 宮古西中
女子 800M 予選 6組
1位 2.25.35 佐藤 和(2) 北上南中
2位 2.29.13 斎藤 璃杏(1) 江釣子中
3位 2.35.68 五日市 愛怜子(3) 北松園中
4位 2.42.31 阿部 唯果(2) 江刺東中
5位 2.42.74 佐藤 美咲(1) 矢巾北中
6位 2.46.09 古舘 晴香(2) 山田中
7位 3.05.11 葛城 友季美(2) 沼宮内中
- DNS 細川 美優(3) 上田中
女子 800M 予選 7組
1位 2.27.62 菊池 愛(3) 遠野中
2位 2.34.80 角舘 七緒(2) 田野畑中
3位 2.35.44 高橋 咲豊(3) 北上中
4位 2.40.06 川上 桃花(1) 北上北中
5位 2.43.95 佐々木 結羅(2) 岩泉中
6位 2.49.24 佐藤 雪奈(2) 矢沢中
- DNS 佐々木 海香(2) 花巻中
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.23.18 伊藤 来夏(3) 滝沢二中
2位 2.23.20 藤沢 優月(3) 厨川中
3位 2.23.41 菊池 愛(3) 遠野中
4位 2.37.48 佐々木 陽菜(3) 北陵中
5位 2.38.53 高橋 咲豊(3) 北上中
6位 2.39.82 佐々木 優希(3) 花巻北中
7位 2.40.45 川上 桃花(1) 北上北中
8位 2.42.58 角舘 七緒(2) 田野畑中
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.25.38 金森 望果(3) 釜石中
2位 2.25.45 徳田 歩美(3) 雫石中
3位 2.29.51 斎藤 璃杏(1) 江釣子中
4位 2.32.54 長畑 星(2) 見前南中
5位 2.35.17 武蔵 凛(3) 大宮中
6位 2.35.24 下川原 月子(3) 興田中
7位 2.40.46 木野下 奈々(1) 仙北中
8位 2.41.77 高橋 さくら(2) 胆沢中
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.22.46 佐藤 和(2) 北上南中
2位 2.24.78 土井尻 美羽(3) 下小路中
3位 2.31.70 似内 理沙(3) 下橋中
4位 2.33.21 五日市 愛怜子(3) 北松園中
5位 2.33.28 朝倉 栞己(2) 高田東中
6位 2.36.76 伊藤 凛(2) 西根中
7位 2.37.19 八重樫 環那(3) 西南中
8位 2.37.20 小林 花菜(2) 滝沢南中
女子 800M 決勝
1位 2.21.15 佐藤 和(2) 北上南中
2位 2.24.14 土井尻 美羽(3) 下小路中
3位 2.24.58 金森 望果(3) 釜石中
4位 2.24.94 伊藤 来夏(3) 滝沢二中
5位 2.24.98 菊池 愛(3) 遠野中
6位 2.25.40 藤沢 優月(3) 厨川中
7位 2.25.74 徳田 歩美(3) 雫石中
8位 2.30.57 斎藤 璃杏(1) 江釣子中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.08.45 畠山 海音(3) 高田東中
2位 5.08.52 若狭 愛友奈(2) 見前中
3位 5.09.23 関 夏奈子(3) 滝沢二中
4位 5.10.28 白野 青空(2) 山田中
5位 5.10.31 松田 心菜(2) 遠野中
6位 5.18.10 狩野 泉優(3) 岩泉中
7位 5.18.66 番沢 蒼(3) 種市中
8位 5.22.19 松野 海白(2) 滝沢南中
9位 5.24.23 吉田 朱里(2) 久慈中
10位 5.25.43 八重樫 真由(3) 飯豊中
11位 5.33.11 菊池 瑠菜(3) 北上中
12位 5.41.21 及川 陽香(2) 東陵中
13位 5.42.44 熊谷 藍楓(2) 田野畑中
14位 5.48.60 阿部 木葉(3) 宮野目中
15位 5.53.69 奥 結子(2) 金田一中
16位 6.03.56 藤原 千聡(3) 矢巾中
- DNS 千葉 萌佳(3) 東水沢中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.56.06 水野 紗奈(3) 黒石野中
2位 4.56.33 吉田 侑希(3) 北陵中
3位 5.08.60 柴田 梨花(3) 西南中
4位 5.15.61 五十嵐 千理(3) 下橋中
5位 5.18.77 三嶋 里奈(2) 花巻中
6位 5.19.91 阿部 優心(3) 宮古西中
7位 5.22.42 渡辺 希空(3) 金ケ崎中
8位 5.26.04 富田 彩華(2) 胆沢中
9位 5.27.55 上平 香凛(2) 西根中
10位 5.39.62 高橋 瑠衣(2) 北上南中
11位 5.44.88 野田 知里(2) 夏井中
12位 5.49.80 天摩 美月(2) 城西中
13位 5.57.57 高橋 恵(3) 衣川中
14位 6.08.42 佐々木 叶英(3) 遠野西中
15位 6.09.37 東 亜美(3) 上田中
16位 6.12.19 小笠原 聖(2) 厨川中
- DNS 菊池 琉花(2) 江刺一中
女子 1500M 予選 3組
1位 4.57.85 鈴木 愛乃(3) 釜石中
2位 5.02.91 水川 陽香留(2) 下小路中
3位 5.04.49 桐山 はる菜(2) 雫石中
4位 5.08.16 照井 陽香(3) 土渕中
5位 5.09.43 高橋 茜璃(3) 矢沢中
6位 5.15.61 藤村 愛瑠(3) 水沢中
7位 5.16.42 錠前 羽瑠(3) 盛岡河南中
8位 5.26.09 小原 ののこ(2) 上野中
9位 5.32.17 西村 月希愛(2) 室根中
10位 5.34.76 岩泉 春奈(3) 大宮中
11位 5.35.81 中村 彩乃(3) 三崎中
12位 5.41.39 吉田 悠(3) 岩手大附中
13位 5.45.96 西 晴菜(3) 大野中
14位 5.51.27 沢口 りる(2) 石鳥谷中
15位 5.53.75 鎌田 美保(3) 紫波一中
16位 5.55.51 柳池 紋花(3) 水沢南中
17位 6.31.96 清水野 愛佳(3) 小川中
女子 1500M 決勝
1位 4.46.59 若狭 愛友奈(2) 見前中
2位 4.50.15 水野 紗奈(3) 黒石野中
3位 4.50.74 鈴木 愛乃(3) 釜石中
4位 4.52.21 関 夏奈子(3) 滝沢二中
5位 4.53.73 吉田 侑希(3) 北陵中
6位 5.00.58 水川 陽香留(2) 下小路中
7位 5.01.84 畠山 海音(3) 高田東中
8位 5.02.23 桐山 はる菜(2) 雫石中
9位 5.02.83 松田 心菜(2) 遠野中
10位 5.09.07 藤村 愛瑠(3) 水沢中
11位 5.10.94 高橋 茜璃(3) 矢沢中
12位 5.12.07 柴田 梨花(3) 西南中
13位 5.14.15 照井 陽香(3) 土渕中
14位 5.14.50 錠前 羽瑠(3) 盛岡河南中
15位 5.14.62 狩野 泉優(3) 岩泉中
16位 5.17.45 五十嵐 千理(3) 下橋中
17位 5.19.69 白野 青空(2) 山田中
18位 5.24.32 番沢 蒼(3) 種市中
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 5.01.40 田中 希歩(1) 矢巾中
2位 5.05.39 立花 姫星々(1) 矢巾北中
3位 5.17.51 長野 桜帆(1) 高田東中
4位 5.20.47 吉田 寿莉(1) 石鳥谷中
5位 5.31.05 伊藤 梨里花(1) 江刺一中
6位 5.34.37 湊 茉子(1) 山田中
7位 5.43.70 宇夫方 良(1) 遠野中
8位 5.46.26 木内 雅(1) 厨川中
9位 5.49.00 後藤 楓(1) 江釣子中
10位 5.53.96 菊池 優梨(1) 一関一附属中
11位 5.58.75 竹林 優花(1) 城西中
12位 6.02.79 菊池 実優(1) 遠野西中
13位 6.02.94 湯川 笑璃(1) 花巻中
14位 6.27.49 照井 晴香(1) 上野中
15位 6.31.15 吉沢 娃乃(1) 黒石野中
- DNS 木幡 清花(1) 見前中
- DNS 千葉 琴香(1) 金ケ崎中
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 5.13.91 福田 杏理(1) 仙北中
2位 5.18.90 川原 寧乃(1) 見前南中
3位 5.22.16 高橋 知広(1) 胆沢中
4位 5.25.27 大光 望結(1) 滝沢二中
5位 5.27.15 高橋 結季(1) 久慈中
6位 5.28.79 清水畑 詩桜(1) 西根中
7位 5.29.13 山本 愛菜(1) 北上中
8位 5.40.12 相模 虹花(1) 田野畑中
9位 5.41.82 小松 奈央(1) 湯田中
10位 5.43.21 中嶋 愛優(1) 奥中山中
11位 5.46.69 篠原 リオ(1) 有住中
12位 5.52.86 野田 京香(1) 大野中
13位 5.53.73 小田島 まな(1) 西南中
14位 6.02.45 高橋 ここね(1) 衣川中
15位 6.06.93 大森 麻妃呂(1) 上田中
16位 6.32.46 岩渕 花穂(1) 水沢南中
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.55.64 田中 希歩(1) 矢巾中
2位 5.03.42 福田 杏理(1) 仙北中
3位 5.05.95 大光 望結(1) 滝沢二中
4位 5.06.65 立花 姫星々(1) 矢巾北中
5位 5.12.97 川原 寧乃(1) 見前南中
6位 5.15.29 吉田 寿莉(1) 石鳥谷中
7位 5.20.92 長野 桜帆(1) 高田東中
8位 5.20.93 高橋 知広(1) 胆沢中
9位 5.26.90 高橋 結季(1) 久慈中
10位 5.29.93 伊藤 梨里花(1) 江刺一中
11位 5.30.03 山本 愛菜(1) 北上中
12位 5.32.91 湊 茉子(1) 山田中
13位 5.39.12 清水畑 詩桜(1) 西根中
14位 5.43.06 小松 奈央(1) 湯田中
15位 5.43.42 木内 雅(1) 厨川中
16位 5.43.88 中嶋 愛優(1) 奥中山中
17位 5.44.15 相模 虹花(1) 田野畑中
18位 5.46.92 宇夫方 良(1) 遠野中
スポンサーリンク

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-2.9)
1位 16.71 清水 彩花(3) 岩手大附中
2位 18.21 遠藤 真友(2) 水沢中
3位 18.32 今村 麗花(3) 岩泉中
4位 18.55 大石 風幸(2) 沼宮内中
5位 18.78 及川 日暖(2) 江釣子中
6位 18.86 高橋 ひかり(2) 金ケ崎中
7位 19.40 古舘 芳(3) 西根中
女子 100MMH 予選 2組 (-1.0)
1位 16.12 阿部 日南(3) 滝沢南中
2位 18.11 藤田 琉梨(3) 黒石野中
3位 19.86 庭 杏莉名(3) 厨川中
4位 20.28 林郷 瞳佳(2) 大野中
5位 20.35 刈屋 心寧(2) 水沢南中
- DNS 小原 菜々子(2) 石鳥谷中
- DNS 渡辺 一貴(2) 下小路中
女子 100MMH 予選 3組 (-1.5)
1位 15.63 田原 彩名(3) 下橋中
2位 16.94 田中 馨子(2) 盛岡河南中
3位 18.57 細田 晴捺(3) 金田一中
4位 19.21 鬼柳 佑衣(2) 見前中
- DSQ 須藤 行乃(3) 上野中
- DNS 石田 皓(2) 花巻北中
- DNS 奥家 友理(2) 花巻中
女子 100MMH 予選 4組 (-2.8)
1位 15.58 谷井 亜弥(3) 北上南中
2位 16.26 吉田 雪乃(3) 北陵中
3位 17.89 岩船 鈴加(3) 宮古河南中
4位 18.19 菅原 ひかり(2) 桜町中
5位 18.20 西森 菜々花(3) 上田中
6位 18.23 佐々木 愛梨(2) 室根中
7位 20.26 大石 美優(3) 滝沢二中
女子 100MMH 予選 5組 (-2.4)
1位 17.37 水野 千里(3) 遠野中
2位 17.48 伊藤 心春(2) 北上中
3位 18.80 中里 彩映(3) 城西中
4位 18.87 伊五沢 綾子(3) 土渕中
5位 18.96 竹田 あみ(2) 見前南中
6位 19.14 大和田 琳(3) 釜石中
女子 100MMH 準決勝 1組 (0.1)
1位 15.38 谷井 亜弥(3) 北上南中
2位 16.70 清水 彩花(3) 岩手大附中
3位 17.25 伊藤 心春(2) 北上中
4位 17.42 水野 千里(3) 遠野中
5位 17.68 菅原 ひかり(2) 桜町中
6位 17.78 藤田 琉梨(3) 黒石野中
7位 18.35 西森 菜々花(3) 上田中
8位 18.42 大石 風幸(2) 沼宮内中
女子 100MMH 準決勝 2組 (-2.1)
1位 15.49 田原 彩名(3) 下橋中
2位 16.02 阿部 日南(3) 滝沢南中
3位 16.16 吉田 雪乃(3) 北陵中
4位 16.42 田中 馨子(2) 盛岡河南中
5位 17.14 岩船 鈴加(3) 宮古河南中
6位 17.63 遠藤 真友(2) 水沢中
7位 17.91 佐々木 愛梨(2) 室根中
8位 18.00 今村 麗花(3) 岩泉中
女子 100MMH 決勝 (-1.1)
1位 15.20 谷井 亜弥(3) 北上南中
2位 15.23 田原 彩名(3) 下橋中
3位 15.54 阿部 日南(3) 滝沢南中
4位 16.00 吉田 雪乃(3) 北陵中
5位 16.42 清水 彩花(3) 岩手大附中
6位 17.00 田中 馨子(2) 盛岡河南中
7位 17.26 岩船 鈴加(3) 宮古河南中
- DNF 伊藤 心春(2) 北上中
女子 100MMH 予選【中1】 1組 (-2.6)
1位 16.98 黒川 澪(1) 岩手大附中
2位 18.74 菊地 すみれ(1) 江刺一中
3位 18.93 吉田 優心(1) 水沢南中
4位 19.75 井苅 愛那(1) 金ケ崎中
5位 19.83 八重樫 希光(1) 上野中
6位 19.84 内村 千恵(1) 小川中
7位 20.36 船木 陽帆(1) 上田中
女子 100MMH 予選【中1】 2組 (-3.7)
1位 18.36 高橋 彩弥(1) 水沢中
2位 19.53 小松原 優来(1) 滝沢南中
3位 19.95 長岡 雪乃(1) 北陵中
4位 20.56 諏訪木 唯(1) 北上南中
5位 20.87 播磨 優和(1) 夏井中
6位 20.87 桜田 茉奈(1) 大宮中
7位 22.89 上小路 莉音(1) 大野中
女子 100MMH 予選【中1】 3組 (-1.1)
1位 16.92 古川 莉子(1) 雫石中
2位 18.93 高橋 茉央(1) 江釣子中
3位 19.46 熊谷 涼楓(1) 久慈中
4位 20.11 岩本 萌香(1) 磐井中
5位 20.15 松原 史歩(1) 一関一附属中
6位 20.26 吉田 美歩(1) 滝沢中
7位 20.41 阿部 乃媛瑠(1) 釜石中
8位 21.05 戸塚 留海(1) 矢巾北中
女子 100MMH 予選【中1】 4組 (0.9)
1位 18.04 伊藤 美梨愛(1) 滝沢二中
2位 20.02 新田 奈菜子(1) 北上中
3位 20.28 及川 和華(1) 城西中
4位 20.63 及川 陽夏(1) 仙北中
5位 21.72 佐藤 麗月(1) 石鳥谷中
6位 22.27 森田 実優(1) 見前中
- DNS 平野 佑和(1) 花巻北中
- DNF 鈴木 海咲(1) 見前南中
女子 100MMH 決勝【中1】 (-2.1)
1位 16.15 黒川 澪(1) 岩手大附中
2位 16.44 古川 莉子(1) 雫石中
3位 17.41 高橋 彩弥(1) 水沢中
4位 17.42 伊藤 美梨愛(1) 滝沢二中
5位 18.64 高橋 茉央(1) 江釣子中
6位 18.72 菊地 すみれ(1) 江刺一中
7位 19.04 吉田 優心(1) 水沢南中
8位 19.43 熊谷 涼楓(1) 久慈中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.92滝沢中
2位 53.33北上南中
3位 54.18見前中
4位 54.58金ケ崎中
5位 55.00水沢南中
6位 56.36矢巾北中
7位 56.56花巻北中
8位 57.55東水沢中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.65北上中
2位 51.55雫石中
3位 52.53滝沢南中
4位 54.54上田中
5位 55.30釜石中
6位 56.17三崎中
7位 56.48矢巾中
8位 57.83滝沢二中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.04水沢中
2位 53.43城西中
3位 53.97石鳥谷中
4位 54.08上野中
5位 54.60遠野中
6位 56.23黒石野中
7位 56.73松尾中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.01北陵中
2位 53.11盛岡河南中
3位 53.35大宮中
4位 53.44土渕中
5位 54.35岩泉中
6位 55.98江釣子中
7位 57.95仙北中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 51.07見前南中
2位 52.29厨川中
3位 52.82下小路中
4位 52.97久慈中
5位 55.59一関一附属中
6位 56.58金田一中
7位 56.76紫波一中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.36北上中
2位 50.82見前南中
3位 51.17水沢中
4位 51.72滝沢中
5位 52.51厨川中
6位 52.52滝沢南中
7位 52.58北陵中
- DSQ雫石中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 54.25水沢中
2位 55.53厨川中
3位 56.78城西中
4位 57.72石鳥谷中
5位 57.88水沢南中
- DNS花巻北中
- DNF一関一附属中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 54.15北上南中
2位 54.68金ケ崎中
3位 54.77見前南中
4位 56.20上田中
5位 56.46仙北中
6位 57.14矢巾北中
7位 57.93田野畑中
- DNS花巻中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 53.55北上中
2位 53.97滝沢二中
3位 55.81下小路中
4位 56.15黒石野中
5位 58.32沼宮内中
6位 58.32上野中
- DNS江刺一中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 53.27岩手大附中
2位 53.73滝沢中
3位 55.27種市中
4位 55.31紫波一中
5位 56.07滝沢南中
6位 56.25江釣子中
7位 57.76久慈中
8位 60.21大野中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 53.23岩手大附中
2位 53.69北上南中
3位 53.81滝沢中
4位 54.06滝沢二中
5位 54.55水沢中
6位 54.70金ケ崎中
7位 55.35見前南中
- DSQ北上中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.66 八重樫 澄佳(3) 北上中
2位 1.60 佐々木 莉生(3) 厨川中
3位 1.45 水川 和香苗(3) 下小路中
4位 1.45 千葉 智穂(3) 室根中
5位 1.40 岡沢 風華(3) 越喜来中
6位 1.40 熊谷 悠佳(2) 岩手大附中
7位 1.40 小沢 幸紀(3) 北松園中
8位 1.40 高橋 玲美(3) 雫石中
9位 1.40 赤沢 優衣(3) 紫波一中
10位 1.35 高橋 朋花(3) 矢巾中
11位 1.30 古川 萌華(3) 大宮中
11位 1.30 青木 郁実(3) 水沢中
13位 1.30 佐藤 のぞみ(2) 見前南中
- NM 関野 夏奈(2) 滝沢中
- NM 皆川 陽菜(3) 小川中
- NM 高橋 南(3) 上野中
- NM 高山 光琉(1) 滝沢南中
- NM 佐々木 陽依(2) 遠野中
- NM 瀬川 このみ(2) 花巻北中
- NM 松田 菜菜子(2) 花巻中
- NM 工藤 ひかる(3) 西根中
- NM 工藤 柚朱(3) 城西中
- NM 鈴木 唯華(3) 水沢南中
- NM 広崎 羽蘭(3) 三崎中
- NM 奥寺 星華(1) 大野中
- NM 三浦 舞姫(1) 北上南中
- NM 斎藤 花菜(2) 夏井中
- DNS 藤原 彩里(3) 滝沢二中
- NM 粟津 凛佳(1) 金ケ崎中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.10 (0.3) 湊 莉子(3) 山田中
2位 5.04 (1.9) 和賀 友香(3) 磐井中
3位 5.04 (2.7) 秋田 萌花(3) 大宮中
4位 5.01 (-0.1) 梅沢 優月(3) 北上中
5位 4.99 (-0.2) 佐藤 綺美(3) 釜石中
6位 4.95 (1.4) 佐藤 百恵(3) 城西中
7位 4.87 (0.0) 十文字 凛音(3) 江釣子中
8位 4.75 (1.5) 小向 美保(3) 金ケ崎中
9位 4.61 (2.3) 北舘 愛梨(3) 滝沢南中
10位 4.58 (0.2) 村田 優衣(3) 岩手大附中
11位 4.53 (2.0) 薮井 沙英(1) 土渕中
12位 4.50 (2.6) 佐藤 彩菜(3) 上野中
13位 4.47 (0.1) 杉沢 実咲(3) 下小路中
14位 4.46 (2.0) 民部田 天乃(3) 厨川中
15位 4.43 (2.5) 高橋 菜々実(3) 水沢中
16位 4.36 (0.4) 田口 優里(2) 盛岡河南中
17位 4.34 (-0.5) 生内 聖笑(3) 紫波第三中
18位 4.32 (0.3) 古沢 心(2) 見前中
19位 4.30 (2.8) 内田 風花(3) 水沢南中
20位 4.29 (1.7) 佐藤 萌々夏(3) 東水沢中
21位 4.25 (1.1) 小田 夏海(3) 滝沢二中
22位 4.25 (1.3) 八重樫 実夢(2) 見前南中
23位 4.22 (1.6) 佐藤 令菜(1) 高田東中
24位 4.21 (1.5) 鈴木 夏未(2) 北上南中
25位 4.18 (0.9) 佐藤 凪(3) 上田中
26位 4.16 (2.6) 箱石 沙耶(3) 黒石野中
27位 4.11 (1.0) 大坪 花菜(3) 仙北中
27位 4.11 (-1.2) 榊原 乃愛(2) 雫石中
29位 4.10 (1.7) 横山 菜月(3) 一関一附属中
30位 4.07 (1.3) 小正路 栞奈(2) 久慈中
31位 3.84 (1.5) 松舘 花(3) 宮古西中
32位 3.70 (0.4) 杉本 桃香(3) 宮古一中
32位 3.70 (1.1) 高橋 璃己(3) 花巻北中
34位 3.65 (0.9) 工藤 美惟(3) 宮野目中
35位 3.58 (1.3) 斎藤 莉乃(1) 沼宮内中
36位 3.53 (2.3) 高橋 凛(1) 江刺一中
37位 3.41 (1.8) 掛川 純菜(1) 矢巾北中
38位 3.30 (1.4) 佐々木 草耶(3) 矢巾中
39位 3.10 (0.0) 中村 雅(2) 小川中
- NM 阿部 亜裕未(3) 花巻中
- DNS 熊谷 瑞希(3) 城東中
- DNS 小笠原 咲(2) 滝沢中
- NM 沢田 雪佳(3) 金田一中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.99 大畑 葵(3) 久慈中
2位 11.01 古川 愛(3) 松尾中
3位 10.20 小島 菜摘(3) 大原中
4位 10.11 木戸 琴美(3) 福岡中
5位 9.19 吉田 朱里(3) 見前中
6位 9.17 小石川 奏音(3) 金ケ崎中
7位 9.11 田鎖 はるか(3) 岩泉中
8位 9.05 佐藤 亜砂(3) 城西中
9位 8.97 住吉 こゆき(3) 花巻中
10位 8.83 井上 黎羅(2) 滝沢中
11位 8.64 紺野 美希(2) 有住中
12位 8.12 千葉 郁乃(3) 一関一附属中
13位 7.93 佐々木 真里奈(2) 種市中
14位 7.79 岩崎 瑞穂(3) 滝沢二中
15位 7.55 吉田 花菜(3) 水沢南中
16位 7.51 小原 裕美(3) 花巻北中
17位 7.46 小野寺 華凛(3) 松園中
18位 7.30 高橋 花嶺(3) 北上南中
19位 7.02 沖山 光瑠(3) 上野中
20位 6.71 佐々木 愛花(2) 世田米中
21位 6.67 新里 怜奈(3) 雫石中
22位 6.63 赤沢 秋華(3) 下小路中
23位 6.29 佐保 香代子(3) 北上中
24位 6.16 山崎 美玖(3) 水沢中
25位 5.08 松本 心暖(3) 上田中
- DNS 伊藤 千尋(3) 釜石東中
女子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 9.42 久保田 美咲(1) 種市中
2位 8.20 長野 喜理(1) 久慈中
3位 7.92 黄川田 織(1) 大船渡第一中
4位 7.46 佐々木 美野里(1) 田野畑中
5位 7.18 若槻 のどか(1) 一関一附属中
6位 6.84 田中 華衣(1) 大宮中
7位 6.40 及川 瑞希(1) 北上中
8位 6.07 阿部 未怜(1) 北上南中
9位 6.06 高橋 由香(1) 金ケ崎中
10位 6.04 鈴間 沙理菜(1) 大野中
11位 5.96 川崎 愛華(1) 矢巾北中
12位 5.87 高橋 みのり(1) 水沢中
13位 5.48 高橋 海南(1) 仙北中
14位 5.34 熊谷 和花(1) 石鳥谷中
15位 5.30 岩崎 有伽子(1) 滝沢二中
16位 5.19 千葉 綾乃(1) 水沢南中
- DNS 佐藤 愛華(1) 有住中
スポンサーリンク

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2121 小野寺 茉子(3) 水沢南中
2位 2113 佐藤 紀愛(3) 城西中
3位 1882 内藤 桃香(2) 下小路中
4位 1780 今野 愛琳(3) 有住中
5位 1731 川端 優月(2) 北上南中
6位 1715 佐々木 春花(3) 大宮中
7位 1690 今野 文遥(1) 大船渡第一中
8位 1684 佐藤 優利(3) 上野中
9位 1674 多田 愛佳(1) 黒石野中
10位 1673 斎藤 南美(2) 北陵中
11位 1643 岩崎 未来(2) 滝沢二中
12位 1528 吉田 楓音(3) 見前南中
13位 1416 佐々木 美羽(3) 山田中
14位 1369 吉田 菜々花(3) 北上中
15位 1366 斎藤 菜月(3) 江釣子中
16位 1111 大久保 紗希(3) 三崎中
17位 955 大脇 茜李(1) 江刺一中
18位 925 石毛 愛璃(2) 花巻中
19位 923 佐藤 桃華(3) 東水沢中
- DNF 奥寺 輝妃(1) 大野中