Loading...

データ取得中...

速報 秋田県中学校総体陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、秋田県中学校総体陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

秋田県中学校総体陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 12.52 佐藤 大晟(1) 横手明峰中
2位 12.81 芳賀 光槻(1) 大館南中
3位 12.98 奈良 武(1) 鹿角十和田中
4位 13.28 大高 優羽(1) 秋田土崎中
5位 13.47 小山田 翔(1) 大仙西仙北中
6位 13.80 大久保 匠(1) 能代一中
7位 13.88 斎藤 健人(1) 湯沢稲川中
8位 13.92 菅原 一輝(1) 潟上羽城中
- DNS 松橋 羽留(1) 能代東中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 12.47 長沢 晃汰(1) 大仙中仙中
2位 12.96 畠山 閣旺(1) 大館北陽中
3位 13.06 向井 陽輝(1) 秋田城南中
4位 13.17 村上 響(1) 横手南中
5位 13.40 原田 航(1) 秋田御所野学院中
6位 13.52 木村 昂介(1) 花輪一中
7位 13.71 伊藤 啓太(1) 五城目一中
8位 14.17 田場川 昇希(1) 能代一中
9位 14.82 平山 朋幸(1) 湯沢北中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-1.0)
1位 12.63 菅原 颯大(1) 秋田山王中
2位 12.99 星川 大翔(1) 能代東中
3位 13.20 多賀谷 薫(1) 大館比内中
4位 13.28 川辺 竜玖(1) 潟上天王南中
5位 13.37 三浦 和(1) 大仙西仙北中
6位 13.62 古谷 空(1) 横手増田中
7位 14.05 高橋 明暖(1) 羽後中
8位 14.06 佐々木 璃空飛(1) 八峰中
9位 14.26 木村 鳳真(1) 花輪二中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 12.70 辻 愛留(1) 大館比内中
2位 12.75 三嶋 優斗(1) 秋田桜中
3位 12.80 金 豪紀(1) 湯沢雄勝中
4位 13.11 遠藤 峻佑(1) 秋田南中
5位 13.25 鎌田 粋人(1) 大仙協和中
6位 13.48 根本 将之介(1) 花輪一中
7位 13.66 大谷 要(1) 能代東雲中
8位 13.66 田口 蒼汰(1) 潟上天王南中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-0.8)
1位 12.83 東海林 縁紫(1) 横手南中
2位 12.87 天川 大和(1) 美郷中
3位 12.97 島根 凛瑳(1) 大館東中
4位 13.02 舛屋 幸都(1) 能代常盤中
5位 13.77 藤原 光佑(1) 横手北中
6位 13.84 佐藤 諒(1) 湯沢南中
7位 14.09 仲沢 英介(1) 鹿角尾去沢中
- DNS 中村 莉久(1) 秋田御所野学院中
男子 100M 予選【中1】 6組 (-0.8)
1位 12.64 高田 英弘(1) 秋田山王中
2位 12.92 湯瀬 楓大(1) 鹿角十和田中
3位 13.02 木次谷 颯陸(1) 大館国情中
4位 13.06 大和田 廉(1) 男鹿東中
5位 13.08 武藤 大翔(1) 仙北桧木内中
6位 13.66 武田 佑汰(1) 五城目一中
7位 13.72 菅 颯(1) 横手明峰中
8位 14.00 五十嵐 康生(1) 湯沢南中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (-1.0)
1位 12.54 高田 英弘(1) 秋田山王中
2位 12.78 辻 愛留(1) 大館比内中
3位 12.85 湯瀬 楓大(1) 鹿角十和田中
4位 12.91 畠山 閣旺(1) 大館北陽中
5位 13.04 大和田 廉(1) 男鹿東中
6位 13.14 向井 陽輝(1) 秋田城南中
7位 13.15 島根 凛瑳(1) 大館東中
8位 13.25 村上 響(1) 横手南中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (-1.2)
1位 12.64 長沢 晃汰(1) 大仙中仙中
2位 12.94 三嶋 優斗(1) 秋田桜中
3位 12.96 東海林 縁紫(1) 横手南中
4位 13.11 星川 大翔(1) 能代東中
5位 13.17 金 豪紀(1) 湯沢雄勝中
6位 13.19 舛屋 幸都(1) 能代常盤中
7位 13.28 鎌田 粋人(1) 大仙協和中
8位 13.68 多賀谷 薫(1) 大館比内中
男子 100M 準決勝【中1】 3組 (0.3)
1位 12.59 菅原 颯大(1) 秋田山王中
2位 12.68 佐藤 大晟(1) 横手明峰中
3位 12.78 芳賀 光槻(1) 大館南中
4位 12.92 天川 大和(1) 美郷中
5位 12.95 木次谷 颯陸(1) 大館国情中
6位 12.98 奈良 武(1) 鹿角十和田中
7位 13.10 武藤 大翔(1) 仙北桧木内中
8位 13.40 遠藤 峻佑(1) 秋田南中
男子 100M 決勝【中1】 (-0.5)
1位 12.40 長沢 晃汰(1) 大仙中仙中
2位 12.51 高田 英弘(1) 秋田山王中
3位 12.53 菅原 颯大(1) 秋田山王中
4位 12.62 佐藤 大晟(1) 横手明峰中
5位 12.74 芳賀 光槻(1) 大館南中
6位 12.83 辻 愛留(1) 大館比内中
7位 13.10 三嶋 優斗(1) 秋田桜中
- DNS 湯瀬 楓大(1) 鹿角十和田中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 12.08 畠山 晃靖(2) 泉中
2位 12.10 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
3位 12.20 田中 天虎(2) 大館田代中
4位 12.49 見田 颯斗(2) 横手北中
5位 12.54 明石 龍樹(2) 大館東中
6位 13.03 栗林 佑(2) 大仙大曲中
7位 13.37 菅 星夢(2) 湯沢雄勝中
8位 13.43 石川 涼介(2) 潟上天王南中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-2.3)
1位 11.50 高橋 椋(2) 横手明峰中
2位 11.91 藤岡 陽南斗(2) 能代常盤中
3位 12.00 高橋 国弘(2) 横手増田中
4位 12.16 工藤 藍斗(2) 大館田代中
5位 12.29 佐藤 裕介(2) 羽後中
6位 12.80 佐藤 龍輝(2) 湯沢南中
7位 12.87 新田 陽葵(2) 大仙大曲中
8位 13.06 佐々木 崇晃(2) 五城目一中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.2)
1位 11.76 大友 樹(2) 秋田山王中
2位 12.06 高橋 嵐(2) 由利本荘東由利中
3位 12.12 斎藤 凌真(2) 秋田東中
4位 12.39 渡辺 青瑚(2) 能代一中
5位 12.64 杉本 蓮(2) 鹿角十和田中
6位 12.65 三浦 竜也(2) 三種八竜中
7位 12.84 石山 晴基(2) 潟上天王南中
8位 13.14 藤原 美音(2) 山田中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-1.3)
1位 12.14 笠谷 航生(2) 秋田山王中
2位 12.27 高橋 風雅(2) 秋田将軍野中
3位 12.36 藤谷 佑(2) 湯沢雄勝中
4位 12.44 小松 和也(2) 大館比内中
5位 12.46 鈴木 勇太郎(2) 仙北生保内中
6位 12.86 鈴木 凛翔(2) 県横手清陵学院中
7位 13.37 直嶋 子龍(2) 能代一中
- DNS 長岡 光柊(2) 潟上羽城中
男子 100M 予選【中2】 5組 (-0.6)
1位 11.92 高橋 輝太(2) 横手北中
2位 12.13 原田 愛輝(2) 花輪一中
3位 12.21 柴田 朗大(2) 泉中
4位 12.39 小松 恒介(2) 大仙大曲西中
5位 12.61 石山 来偉(2) 大仙平和中
6位 12.77 阿部 碧結夢(2) 大館一中
7位 13.27 江口 孔明(2) 潟上羽城中
8位 13.57 舘花 佳希(2) 鹿角尾去沢中
男子 100M 予選【中2】 6組 (-1.7)
1位 11.93 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
2位 12.05 三浦 竜輝(2) 横手十文字中
3位 12.36 伊藤 温翔(2) 県秋田南高中
4位 12.37 大坂 陽斗(2) 北秋田鷹巣中
5位 12.70 田中 康葵(2) 花輪一中
6位 12.92 伊藤 凌(2) 五城目一中
7位 13.54 森田 悠生(2) 山田中
- DNS 畠山 優舞(2) 仙北角館中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (-1.5)
1位 11.73 高橋 椋(2) 横手明峰中
2位 12.19 笠谷 航生(2) 秋田山王中
3位 12.25 藤岡 陽南斗(2) 能代常盤中
4位 12.34 高橋 国弘(2) 横手増田中
5位 12.49 高橋 風雅(2) 秋田将軍野中
6位 12.56 伊藤 温翔(2) 県秋田南高中
7位 12.66 小松 和也(2) 大館比内中
8位 12.80 工藤 藍斗(2) 大館田代中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (-2.6)
1位 11.79 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
2位 11.96 高橋 輝太(2) 横手北中
3位 12.10 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
4位 12.29 高橋 嵐(2) 由利本荘東由利中
5位 12.33 柴田 朗大(2) 泉中
6位 12.44 田中 天虎(2) 大館田代中
7位 12.57 大坂 陽斗(2) 北秋田鷹巣中
8位 12.91 小松 恒介(2) 大仙大曲西中
男子 100M 準決勝【中2】 3組 (-0.8)
1位 11.92 大友 樹(2) 秋田山王中
2位 12.12 三浦 竜輝(2) 横手十文字中
3位 12.19 原田 愛輝(2) 花輪一中
4位 12.38 畠山 晃靖(2) 泉中
5位 12.40 斎藤 凌真(2) 秋田東中
6位 12.50 藤谷 佑(2) 湯沢雄勝中
7位 12.58 佐藤 裕介(2) 羽後中
8位 12.63 渡辺 青瑚(2) 能代一中
男子 100M 決勝【中2】 (1.7)
1位 11.35 高橋 椋(2) 横手明峰中
2位 11.38 金 亮汰(2) 秋田御所野学院中
3位 11.60 大友 樹(2) 秋田山王中
4位 11.73 高橋 輝太(2) 横手北中
5位 11.88 沢田 海斗(2) 鹿角十和田中
6位 11.90 笠谷 航生(2) 秋田山王中
7位 11.93 三浦 竜輝(2) 横手十文字中
8位 11.99 原田 愛輝(2) 花輪一中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 11.78 木藤 皓琉(3) 八峰中
2位 11.87 塩崎 拓人(3) 県秋田南高中
3位 12.24 鶴田 大空(3) 県横手清陵学院中
4位 12.29 高橋 聖良(3) 大館比内中
5位 12.45 関 蒼明(3) 潟上天王南中
6位 12.68 斎藤 太地(3) 大仙大曲中
7位 13.11 高橋 ?(3) 湯沢南中
- DNS 岩下 航太朗(3) 秋田城南中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.0)
1位 11.77 佐藤 魁(3) 秋田城東中
2位 12.00 深井 哉大(3) 秋田西中
3位 12.06 佐藤 怜央(3) 大仙平和中
4位 12.16 石塚 心(3) 潟上羽城中
5位 12.27 伊藤 悠平(3) にかほ仁賀保中
6位 12.46 布谷 陵真(3) 大館北陽中
7位 12.83 柏木 天斗(3) 能代南中
8位 13.20 日沼 爽汰(3) 能代二中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.1)
1位 11.70 相場 太翔(3) 秋田御野場中
2位 11.91 松橋 一星(3) 大館国情中
3位 11.91 戸嶋 聡太(3) 大仙大曲中
4位 12.18 小沼 陸斗(3) 花輪一中
5位 12.39 大庭 陽希(3) 秋田土崎中
6位 12.45 高橋 義貴(3) 横手十文字中
7位 12.64 高久 富瑛(3) 湯沢北中
8位 13.03 千葉 日向(3) 能代二中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-0.1)
1位 11.66 筒井 山斗(3) 潟上天王南中
2位 11.88 足利 涼(3) 秋田御所野学院中
3位 11.96 木村 優祈(3) 鹿角十和田中
4位 12.15 清水 優太郎(3) 能代南中
5位 12.39 長塚 翔汰(3) 横手平鹿中
6位 12.39 後藤 大成(3) 湯沢稲川中
7位 12.46 小畑 海翔(3) 大館東中
8位 12.91 庄司 瑠弥(3) 北秋田森吉中
男子 100M 予選【中3】 5組 (2.9)
1位 11.33 山本 航(3) 花輪二中
2位 11.58 小松田 快(3) 羽後中
3位 11.97 小松 周平(3) 仙北生保内中
4位 12.15 設永 伽照(3) 秋田御所野学院中
5位 12.18 曽根 一晟(3) 秋田山王中
6位 12.36 荒井 駿佑(3) 能代一中
7位 12.61 近藤 尚喜(3) 大館東中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (0.2)
1位 11.48 山本 航(3) 花輪二中
2位 11.70 小松田 快(3) 羽後中
3位 11.73 塩崎 拓人(3) 県秋田南高中
4位 11.84 木村 優祈(3) 鹿角十和田中
5位 12.11 石塚 心(3) 潟上羽城中
6位 12.12 小沼 陸斗(3) 花輪一中
7位 12.15 小松 周平(3) 仙北生保内中
8位 12.36 長塚 翔汰(3) 横手平鹿中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (0.5)
1位 11.65 木藤 皓琉(3) 八峰中
2位 11.65 筒井 山斗(3) 潟上天王南中
3位 11.73 足利 涼(3) 秋田御所野学院中
4位 11.92 戸嶋 聡太(3) 大仙大曲中
5位 12.12 佐藤 怜央(3) 大仙平和中
6位 12.19 高橋 聖良(3) 大館比内中
7位 12.20 清水 優太郎(3) 能代南中
8位 12.33 荒井 駿佑(3) 能代一中
男子 100M 準決勝【中3】 3組 (0.0)
1位 11.75 佐藤 魁(3) 秋田城東中
2位 11.79 相場 太翔(3) 秋田御野場中
3位 11.96 深井 哉大(3) 秋田西中
4位 12.14 松橋 一星(3) 大館国情中
5位 12.18 伊藤 悠平(3) にかほ仁賀保中
6位 12.39 曽根 一晟(3) 秋田山王中
7位 12.39 鶴田 大空(3) 県横手清陵学院中
- DSQ 設永 伽照(3) 秋田御所野学院中
男子 100M 決勝【中3】 (0.3)
1位 11.42 山本 航(3) 花輪二中
2位 11.62 佐藤 魁(3) 秋田城東中
3位 11.68 相場 太翔(3) 秋田御野場中
4位 11.68 塩崎 拓人(3) 県秋田南高中
5位 11.70 筒井 山斗(3) 潟上天王南中
6位 11.71 木藤 皓琉(3) 八峰中
7位 11.72 小松田 快(3) 羽後中
8位 11.84 足利 涼(3) 秋田御所野学院中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.0)
1位 23.34 小松 五葵(3) 大館北陽中
2位 24.62 太田 裕樹(3) 秋田大附中
3位 24.66 鈴木 陵斗(3) 秋田城東中
4位 24.87 石崎 斗威(3) 能代一中
5位 25.02 荒川 拓夢(3) 大仙大曲西中
6位 26.01 加賀谷 公成(3) 大館比内中
7位 26.50 矢崎 開サイリアス(2) 湯沢南中
8位 27.58 菅原 大嵩(3) 潟上羽城中
9位 30.19 佐々木 歩(1) 県横手清陵学院中
男子 200M 予選 2組 (-0.2)
1位 24.39 嶋津 和輝(2) 秋田土崎中
2位 25.16 池田 健剛(3) 由利本荘鳥海中
3位 25.88 高橋 懐(3) 秋田御所野学院中
4位 26.06 新沢 悠(2) 大館一中
5位 26.13 藤井 流空(2) 横手明峰中
6位 27.27 竹内 光晟(3) 湯沢北中
7位 27.74 阿部 健太(2) 鹿角八幡平中
8位 27.78 山田 峻輔(3) 大仙大曲中
9位 29.40 菅 大翔(2) 湯沢雄勝中
男子 200M 予選 3組 (-1.2)
1位 24.40 栗山 健汰(3) 鹿角八幡平中
2位 25.06 伊藤 廉(3) 仙北角館中
3位 25.23 松沢 一輝(3) 五城目一中
4位 25.45 飯坂 稜人(3) 能代二中
5位 25.66 出口 健太郎(2) 泉中
6位 25.66 中塩 和幸(2) 秋田北中
7位 26.40 戸田 響(2) 横手平鹿中
8位 26.40 佐藤 慎之佑(3) 大館成章中
9位 30.40 佐藤 宏洋(2) 湯沢北中
男子 200M 予選 4組 (-1.4)
1位 24.10 藤田 大空(3) 県横手清陵学院中
2位 24.46 鈴木 錬(3) 大仙協和中
3位 25.01 越前屋 拓海(3) 潟上天王南中
4位 25.62 畠山 昴琉(2) 大館比内中
5位 25.86 斎藤 遼太(3) 秋田土崎中
6位 26.30 松井 達貴(3) 羽後中
7位 26.93 野呂田 大輝(3) 三種山本中
8位 27.33 島田 匠(2) 横手南中
男子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 24.40 根田 颯希(3) 大仙平和中
2位 24.47 工藤 咲哉(3) 大館一中
3位 25.16 鈴木 天(3) 秋田東中
4位 25.61 菊池 透矢(3) 能代二ツ井中
5位 25.86 柳舘 健吾(2) 花輪一中
6位 26.08 藤原 蒼太(3) 湯沢稲川中
7位 26.67 遠山 隼世(2) 横手北中
8位 26.77 大越 瑞生(3) 男鹿潟西中
男子 200M 準決勝 1組 (0.5)
1位 23.85 藤田 大空(3) 県横手清陵学院中
2位 24.30 栗山 健汰(3) 鹿角八幡平中
3位 24.64 鈴木 陵斗(3) 秋田城東中
4位 24.66 太田 裕樹(3) 秋田大附中
5位 25.13 松沢 一輝(3) 五城目一中
6位 25.70 飯坂 稜人(3) 能代二中
7位 26.00 中塩 和幸(2) 秋田北中
8位 26.17 新沢 悠(2) 大館一中
男子 200M 準決勝 2組 (-0.8)
1位 23.83 小松 五葵(3) 大館北陽中
2位 24.31 鈴木 錬(3) 大仙協和中
3位 24.52 工藤 咲哉(3) 大館一中
4位 24.80 越前屋 拓海(3) 潟上天王南中
5位 25.10 鈴木 天(3) 秋田東中
6位 25.58 柳舘 健吾(2) 花輪一中
7位 25.76 畠山 昴琉(2) 大館比内中
8位 25.88 菊池 透矢(3) 能代二ツ井中
男子 200M 準決勝 3組 (-0.4)
1位 24.29 根田 颯希(3) 大仙平和中
2位 24.35 嶋津 和輝(2) 秋田土崎中
3位 24.65 伊藤 廉(3) 仙北角館中
4位 24.80 荒川 拓夢(3) 大仙大曲西中
5位 25.02 石崎 斗威(3) 能代一中
6位 25.10 池田 健剛(3) 由利本荘鳥海中
7位 25.53 出口 健太郎(2) 泉中
8位 26.15 高橋 懐(3) 秋田御所野学院中
男子 200M 決勝 (0.2)
1位 23.59 小松 五葵(3) 大館北陽中
2位 23.92 藤田 大空(3) 県横手清陵学院中
3位 24.15 栗山 健汰(3) 鹿角八幡平中
4位 24.18 嶋津 和輝(2) 秋田土崎中
5位 24.39 鈴木 錬(3) 大仙協和中
6位 24.74 根田 颯希(3) 大仙平和中
7位 24.94 工藤 咲哉(3) 大館一中
8位 25.21 鈴木 陵斗(3) 秋田城東中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.19 鈴木 迪啓(3) 横手平鹿中
2位 55.32 板垣 百星(3) 秋田大附中
3位 56.09 太田 凌(2) 秋田山王中
4位 56.48 伊藤 優(3) 五城目一中
5位 57.32 菅原 陸翔(3) 湯沢雄勝中
6位 58.15 木元 祥汰(3) 大仙太田中
7位 63.16 青山 英慈(1) 鹿角十和田中
- DNS 小棚木 優舞(3) 県横手清陵学院中
- DNS 渋谷 圭佑(3) 湯沢北中
男子 400M 予選 2組
1位 55.05 斎藤 蓮(3) 秋田城東中
2位 55.61 金森 大鷹(3) 秋田土崎中
3位 55.79 河村 拓実(3) 横手南中
4位 57.57 佐藤 銀河(3) 大仙協和中
5位 58.12 伊藤 玲央(3) 鹿角十和田中
6位 62.61 工藤 慎太郎(3) 能代二ツ井中
7位 62.72 佐藤 篤博(3) 湯沢南中
8位 63.72 安藤 蓮登(2) 大館比内中
- DNS 伊藤 聡汰(3) 潟上天王南中
男子 400M 予選 3組
1位 54.60 佐々木 蓮(3) 秋田桜中
2位 55.04 土舘 佑哉(3) 小坂中
3位 55.40 白崎 海星(3) 秋田将軍野中
4位 56.41 照内 陽向(3) 北秋田鷹巣中
5位 58.50 藤田 創士(3) 能代二ツ井中
6位 59.51 小山 涼太(3) 横手明峰中
7位 59.57 山信田 祥英(3) 大仙大曲中
8位 61.77 松浦 一輝(3) 湯沢稲川中
9位 64.61 佐々木 光陽(3) 潟上天王南中
男子 400M 予選 4組
1位 55.88 畠山 賢志(3) 大館国情中
2位 56.67 加藤 想大(2) 秋田西中
3位 57.05 佐藤 琢磨(2) 横手十文字中
4位 57.15 佐藤 幹大(3) 三種八竜中
5位 57.62 竹内 胤人(3) 仙北角館中
6位 59.75 舘花 朔弥(2) 花輪一中
7位 61.44 小沼 流聖(3) 由利本荘鳥海中
8位 62.51 佐々木 琉之介(2) 湯沢雄勝中
9位 65.09 嶋崎 勝太郎(2) 五城目一中
男子 400M 予選 5組
1位 55.51 後藤 嘉希(3) 横手平鹿中
2位 55.79 高橋 颯汰(3) 大仙協和中
3位 56.76 石川 春(3) 秋田外旭川中
4位 57.80 佐藤 汰一(3) 湯沢北中
5位 59.44 袴田 快(3) 能代二中
6位 59.98 佐藤 翼姫(2) 大館比内中
7位 60.25 福本 洸(3) 潟上羽城中
8位 60.30 兎沢 陸斗(2) 花輪二中
男子 400M 準決勝 1組
1位 53.49 白崎 海星(3) 秋田将軍野中
2位 53.70 石川 春(3) 秋田外旭川中
3位 53.84 畠山 賢志(3) 大館国情中
4位 54.11 佐々木 蓮(3) 秋田桜中
5位 57.05 金森 大鷹(3) 秋田土崎中
6位 57.43 伊藤 優(3) 五城目一中
7位 57.95 佐藤 汰一(3) 湯沢北中
8位 58.33 伊藤 玲央(3) 鹿角十和田中
男子 400M 準決勝 2組
1位 53.54 斎藤 蓮(3) 秋田城東中
2位 53.64 加藤 想大(2) 秋田西中
3位 53.77 後藤 嘉希(3) 横手平鹿中
4位 53.90 高橋 颯汰(3) 大仙協和中
5位 55.63 佐藤 琢磨(2) 横手十文字中
6位 56.86 照内 陽向(3) 北秋田鷹巣中
7位 57.12 竹内 胤人(3) 仙北角館中
8位 58.54 菅原 陸翔(3) 湯沢雄勝中
男子 400M 準決勝 3組
1位 52.85 鈴木 迪啓(3) 横手平鹿中
2位 54.37 土舘 佑哉(3) 小坂中
3位 55.55 板垣 百星(3) 秋田大附中
4位 55.78 河村 拓実(3) 横手南中
5位 56.50 太田 凌(2) 秋田山王中
6位 57.44 佐藤 幹大(3) 三種八竜中
7位 58.43 木元 祥汰(3) 大仙太田中
8位 58.67 佐藤 銀河(3) 大仙協和中
男子 400M 決勝
1位 51.92 鈴木 迪啓(3) 横手平鹿中
2位 52.96 白崎 海星(3) 秋田将軍野中
3位 53.25 斎藤 蓮(3) 秋田城東中
4位 53.32 石川 春(3) 秋田外旭川中
5位 53.66 加藤 想大(2) 秋田西中
6位 53.80 畠山 賢志(3) 大館国情中
7位 54.16 土舘 佑哉(3) 小坂中
8位 54.39 後藤 嘉希(3) 横手平鹿中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.09.57 斎藤 ヒロム(3) 秋田西中
2位 2.09.82 花岡 翔太(3) 小坂中
3位 2.11.56 佐藤 天舞(3) 湯沢雄勝中
4位 2.12.42 川口 泰知(3) 秋田桜中
5位 2.18.43 佐藤 颯汰郎(2) 大館田代中
6位 2.20.88 高橋 すばる(3) 三種八竜中
7位 2.22.73 三浦 勇人(3) 潟上羽城中
8位 2.38.54 安保 匠(2) 鹿角八幡平中
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.85 杉本 真弥(3) 大仙大曲中
2位 2.14.92 神部 亨(3) 秋田城東中
3位 2.15.54 菅原 大地(3) 秋田東中
4位 2.16.57 佐藤 蒼空(2) 小坂中
5位 2.18.47 浮田 雄助(2) 湯沢雄勝中
6位 2.20.55 佐藤 諒弥(3) 大館比内中
7位 2.24.30 堀江 心結(3) 八峰中
8位 2.32.10 小玉 翠(2) 五城目一中
男子 800M 予選 3組
1位 2.10.05 和田 楓(3) 秋田桜中
2位 2.11.34 細川 優(3) 能代東中
3位 2.12.12 武田 翔唯(3) 大館比内中
4位 2.13.84 小田嶋 良輝(2) 横手南中
5位 2.16.35 小木田 頼希(2) 仙北角館中
6位 2.19.22 加藤 翔太(3) 五城目一中
7位 2.32.63 伊藤 正宗(2) 男鹿潟西中
8位 2.35.23 後藤 匠(3) 湯沢北中
男子 800M 予選 4組
1位 2.11.20 武内 温翔(3) 横手平鹿中
2位 2.11.23 工藤 一起(3) 秋田南中
3位 2.14.96 戸嶋 乙貴(3) 大仙大曲中
4位 2.16.63 渡辺 太陽(3) 由利本荘東由利中
5位 2.23.83 成田 琉雅(3) 能代二ツ井中
6位 2.26.54 佐藤 太陽(3) 北秋田森吉中
7位 2.26.80 似鳥 快(3) 鹿角八幡平中
8位 2.27.07 佐藤 慧一(3) 男鹿潟西中
男子 800M 予選 5組
1位 2.11.05 安倍 吏紀(3) 男鹿南中
2位 2.12.87 佐藤 琉生(3) 横手明峰中
3位 2.13.83 小館 悠斗(3) 秋田土崎中
4位 2.16.38 菊池 颯太郎(3) 能代二ツ井中
5位 2.20.17 浪岡 幸生(2) 北秋田合川中
6位 2.22.92 石坂 嵩大(3) 鹿角尾去沢中
- DNS 伊藤 宗太郎(3) 湯沢北中
男子 800M 予選 6組
1位 2.08.45 日景 裕由(3) 大館東中
2位 2.09.28 伊藤 大輝(3) 秋田外旭川中
3位 2.09.93 大野 聖登(2) 羽後中
4位 2.14.31 岡部 凌太(3) 能代二中
5位 2.15.22 沢山 直(3) 仙北西明寺中
6位 2.22.70 海沼 秀(3) 花輪一中
7位 2.29.99 川村 歩夢(1) 横手増田中
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.03.21 斎藤 ヒロム(3) 秋田西中
2位 2.06.25 工藤 一起(3) 秋田南中
3位 2.06.98 和田 楓(3) 秋田桜中
4位 2.09.97 細川 優(3) 能代東中
5位 2.10.24 武田 翔唯(3) 大館比内中
6位 2.11.27 岡部 凌太(3) 能代二中
7位 2.13.98 沢山 直(3) 仙北西明寺中
8位 2.21.85 小館 悠斗(3) 秋田土崎中
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.07.10 杉本 真弥(3) 大仙大曲中
2位 2.07.65 武内 温翔(3) 横手平鹿中
3位 2.08.34 伊藤 大輝(3) 秋田外旭川中
4位 2.10.72 大野 聖登(2) 羽後中
5位 2.13.03 神部 亨(3) 秋田城東中
6位 2.13.42 菊池 颯太郎(3) 能代二ツ井中
7位 2.13.81 川口 泰知(3) 秋田桜中
8位 2.17.52 菅原 大地(3) 秋田東中
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.06.48 安倍 吏紀(3) 男鹿南中
2位 2.07.89 佐藤 琉生(3) 横手明峰中
3位 2.08.60 花岡 翔太(3) 小坂中
4位 2.08.83 日景 裕由(3) 大館東中
5位 2.13.74 佐藤 天舞(3) 湯沢雄勝中
6位 2.13.80 小木田 頼希(2) 仙北角館中
7位 2.18.30 戸嶋 乙貴(3) 大仙大曲中
8位 2.21.16 小田嶋 良輝(2) 横手南中
男子 800M 決勝
1位 2.02.24 杉本 真弥(3) 大仙大曲中
2位 2.02.95 斎藤 ヒロム(3) 秋田西中
3位 2.03.82 安倍 吏紀(3) 男鹿南中
4位 2.04.74 工藤 一起(3) 秋田南中
5位 2.06.28 佐藤 琉生(3) 横手明峰中
6位 2.06.77 武内 温翔(3) 横手平鹿中
7位 2.08.01 伊藤 大輝(3) 秋田外旭川中
8位 2.12.10 和田 楓(3) 秋田桜中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.08.95 高橋 海童(3) 横手南中
2位 4.26.48 山口 真玄(3) 小坂中
3位 4.28.44 近藤 海旺(2) 大館成章中
4位 4.28.66 浪岡 隼大(3) 秋田東中
5位 4.29.96 石塚 蒼大(2) 仙北生保内中
6位 4.32.88 菅原 樹利与(2) 横手平鹿中
7位 4.35.55 大信田 翼(3) 大館一中
8位 4.36.75 児玉 結人(2) 泉中
9位 4.38.50 藤原 裕己(3) 仙北角館中
10位 4.40.39 柏原 詩音(2) 湯沢雄勝中
11位 4.52.17 佐藤 晏莉(3) 西目中
12位 4.54.20 佐藤 香太(2) 湯沢南中
13位 4.57.77 加賀谷 大雅(3) 八峰中
14位 4.59.01 三浦 颯真(3) 潟上天王南中
15位 5.04.85 奈良 信之介(2) 鹿角八幡平中
16位 5.19.45 大倉 聡生(2) 能代常盤中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.22.95 斎藤 颯真(3) 秋田城南中
2位 4.25.82 錦織 望(3) 秋田外旭川中
3位 4.26.15 金沢 悠陽(2) 大館東中
4位 4.28.12 石山 侑真(2) 横手増田中
5位 4.30.03 石井 学人(3) 秋田山王中
6位 4.31.00 馬場 浩太郎(2) 県秋田南高中
7位 4.33.57 成田 歩(3) 三種八竜中
8位 4.42.13 畠山 世那(2) 小坂中
9位 4.43.81 工藤 慎之介(3) 能代二ツ井中
10位 4.44.93 桜庭 史彬(3) 北秋田合川中
11位 4.45.08 山内 颯大(3) 湯沢北中
12位 4.46.54 佐藤 光(2) 横手北中
13位 4.47.10 柴田 健太(2) 山田中
14位 5.06.90 児玉 拓海(3) 花輪二中
15位 5.21.19 谷 紘輔(2) 男鹿潟西中
16位 5.22.63 高橋 初徳(2) 潟上天王南中
男子 1500M 予選 3組
1位 4.26.37 片山 侑風(3) 大館東中
2位 4.29.56 三浦 優真(3) 秋田西中
3位 4.29.87 今 大斗(3) 湯沢雄勝中
4位 4.30.30 葛西 天聖(3) 秋田外旭川中
5位 4.32.84 梅川 知也(3) 美郷中
6位 4.38.61 田口 温大(3) にかほ金浦中
7位 4.40.14 小田嶋 颯音(2) 横手明峰中
8位 4.42.14 吉野 碧(2) 大館一中
9位 4.42.56 田村 和杜(2) 大館成章中
10位 4.43.67 高橋 優(3) 湯沢北中
11位 4.44.64 小林 学翔(2) 能代二ツ井中
12位 4.58.22 斎藤 晟助(3) 花輪一中
13位 5.07.58 渡部 多聞(3) 男鹿潟西中
14位 5.10.51 石田 晄大(2) 横手増田中
15位 5.23.25 藤原 琉成(2) 三種山本中
男子 1500M 決勝
1位 4.08.76 片山 侑風(3) 大館東中
2位 4.09.99 錦織 望(3) 秋田外旭川中
3位 4.11.34 高橋 海童(3) 横手南中
4位 4.21.29 山口 真玄(3) 小坂中
5位 4.22.08 近藤 海旺(2) 大館成章中
6位 4.22.65 斎藤 颯真(3) 秋田城南中
7位 4.24.85 今 大斗(3) 湯沢雄勝中
8位 4.26.55 三浦 優真(3) 秋田西中
9位 4.28.31 石塚 蒼大(2) 仙北生保内中
10位 4.29.24 葛西 天聖(3) 秋田外旭川中
11位 4.29.40 浪岡 隼大(3) 秋田東中
12位 4.29.83 金沢 悠陽(2) 大館東中
13位 4.32.47 石山 侑真(2) 横手増田中
14位 4.32.99 馬場 浩太郎(2) 県秋田南高中
15位 4.41.53 石井 学人(3) 秋田山王中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.43.89 阿部 登生(1) 県秋田南高中
2位 4.44.45 高橋 琢真(1) 美郷中
3位 4.49.75 成田 絆(1) 小坂中
4位 4.50.40 中泉 大吾(1) 潟上天王南中
5位 4.57.05 浜松 聖至(1) 大館一中
6位 5.00.29 柿崎 伊吹(1) 県横手清陵学院中
7位 5.01.84 佐藤 康志朗(1) 花輪一中
8位 5.03.50 松尾 息吹(1) 北秋田鷹巣中
9位 5.09.27 高橋 義幸(1) 横手南中
10位 5.11.41 田村 悠真(1) 能代一中
11位 5.12.31 田村 延匡(1) 秋田南中
12位 5.18.59 佐藤 桔平(1) 秋田城南中
13位 5.19.33 鎌田 湊太郎(1) 男鹿東中
14位 5.19.35 佐藤 愛琉(1) 鹿角八幡平中
15位 5.23.62 佐々木 瑠斗(1) 羽後中
16位 5.25.24 阿部 賢慎(1) 本荘南中
17位 5.25.47 今 祐斗(1) 湯沢雄勝中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.47.68 高橋 優希亜(1) 湯沢雄勝中
2位 4.47.91 成田 太陽(1) 大館田代中
3位 4.51.54 高畑 歩(1) 花輪一中
4位 4.54.39 佐々木 優心(1) 横手明峰中
5位 4.54.46 高橋 楓河(1) 大仙中仙中
6位 5.00.30 高草木 寛人(1) 能代東中
7位 5.01.06 加藤 樹(1) 西目中
8位 5.09.21 川野辺 漣(1) 秋田大附中
9位 5.10.75 池田 雄登(1) 豊岩中
10位 5.13.17 大石 英治(1) 五城目一中
11位 5.15.20 加藤 凰雅(1) 潟上天王南中
12位 5.16.19 米森 朱利(1) 八峰中
13位 5.17.00 葛西 一心(1) 大館東中
14位 5.18.18 布目 陽大(1) 湯沢南中
15位 5.21.30 嶋津 唯斗(1) 秋田土崎中
16位 5.23.64 佐藤 遥斗(1) 県横手清陵学院中
17位 5.38.20 淡路 迅希(1) 潟上羽城中
男子 1500M 予選【中1】 3組
1位 4.50.09 江畑 佑星(1) 秋田山王中
2位 4.54.80 加藤 大晴(1) 美郷中
3位 4.55.46 大沢 雅(1) 大館田代中
4位 4.56.84 佐藤 成(1) 横手平鹿中
5位 4.58.35 斎藤 友紀(1) 大仙仙北中
6位 5.00.79 佐々木 亮太(1) 秋田東中
7位 5.01.69 桐越 至恩(1) 能代東雲中
8位 5.02.73 田中 佑空(1) 北秋田合川中
9位 5.03.37 目黒 嶺(1) 男鹿東中
10位 5.04.36 斎藤 勇太(1) 鹿角尾去沢中
11位 5.09.52 富谷 圭(1) 山田中
12位 5.22.17 柴田 圭(1) 八峰中
13位 5.24.96 佐藤 大駿(1) 横手増田中
14位 5.26.37 加藤 颯介(1) 能代一中
15位 5.26.70 根本 大斗(1) 鹿角八幡平中
16位 5.32.67 高橋 駿介(1) 東成瀬学校
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.40.77 江畑 佑星(1) 秋田山王中
2位 4.41.02 阿部 登生(1) 県秋田南高中
3位 4.42.48 成田 太陽(1) 大館田代中
4位 4.44.12 高橋 琢真(1) 美郷中
5位 4.44.85 中泉 大吾(1) 潟上天王南中
6位 4.44.89 高畑 歩(1) 花輪一中
7位 4.48.02 成田 絆(1) 小坂中
8位 4.50.82 加藤 大晴(1) 美郷中
9位 4.52.05 高橋 優希亜(1) 湯沢雄勝中
10位 4.56.44 大沢 雅(1) 大館田代中
11位 4.56.68 佐々木 優心(1) 横手明峰中
12位 4.57.47 高橋 楓河(1) 大仙中仙中
13位 5.03.15 浜松 聖至(1) 大館一中
14位 5.13.88 佐藤 成(1) 横手平鹿中
- DNS 斎藤 友紀(1) 大仙仙北中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.45.47 斎藤 友登(2) 北秋田合川中
2位 9.45.77 三浦 駿一郎(3) 横手南中
3位 9.46.86 佐藤 祥樹(3) 湯沢雄勝中
4位 9.47.12 野呂 衿央(3) 北秋田鷹巣南中
5位 9.47.34 近藤 玲旺(2) 大館成章中
6位 9.47.93 加藤 海斗(3) 男鹿東中
7位 9.49.79 岸 倫太朗(3) 秋田桜中
8位 9.53.02 斎藤 祐匡(3) 秋田城東中
9位 10.01.60 米村 修翔(2) 花輪一中
10位 10.05.53 加藤 秀(2) 湯沢稲川中
11位 10.07.91 伊藤 卓真(3) 北秋田鷹巣中
12位 10.10.87 中村 柊太(3) 美郷中
13位 10.13.17 池田 周雅(2) 大仙大曲中
14位 10.14.76 照井 匡(3) 秋田大附中
15位 10.19.81 加藤 竜聖(2) 五城目一中
16位 10.23.43 荒沢 龍晟(3) 仙北神代中
17位 10.28.15 石川 翔一朗(3) 秋田土崎中
18位 10.35.58 金子 翔空(3) 三種八竜中
19位 10.37.70 片山 輝哉(2) 鹿角尾去沢中
20位 10.37.78 高橋 秀弥(3) 西目中
21位 11.23.23 佐藤 拓弥(2) 横手明峰中
22位 11.29.08 高橋 大成(3) 羽後中
23位 12.30.48 伊藤 拓真(2) 県横手清陵学院中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.48.31 小松 聖(2) 湯沢雄勝中
2位 9.48.51 佐藤 宏亮(3) 大館東中
3位 9.48.86 藤本 駿世(2) 大仙大曲中
4位 9.50.34 仲居 健(3) 北秋田鷹巣中
5位 9.50.95 田宮 庸就(3) 秋田城東中
6位 9.53.71 池田 優也(2) 秋田城南中
7位 9.54.35 伊藤 陸歩(3) 横手平鹿中
8位 9.59.35 草薙 晏紫(2) 大仙中仙中
9位 10.00.49 渡辺 大成(3) 仙北角館中
10位 10.01.72 佐々木 真宙(2) 羽後中
11位 10.01.99 成田 博大(3) 能代二ツ井中
12位 10.06.47 小西 龍斗(3) 横手明峰中
13位 10.11.17 江幡 諒(2) 本荘南中
14位 10.20.95 武田 春輝(3) 秋田将軍野中
15位 10.38.04 加藤 冬成(3) 潟上羽城中
16位 10.39.83 芳賀 大夢(2) 大館田代中
17位 10.44.37 古田 柊斗(2) 花輪一中
18位 10.47.57 工藤 健汰(2) 秋田東中
19位 11.00.57 鈴木 翔(3) 三種八竜中
20位 11.03.18 進藤 麻喜(1) 男鹿東中
21位 11.20.63 和田 凌(3) 小坂中
22位 12.08.23 船木 涼太(2) 男鹿潟西中
男子 3000M 決勝
1位 9.21.67 小松 聖(2) 湯沢雄勝中
2位 9.21.73 近藤 玲旺(2) 大館成章中
3位 9.22.13 藤本 駿世(2) 大仙大曲中
4位 9.23.07 佐藤 祥樹(3) 湯沢雄勝中
5位 9.23.79 仲居 健(3) 北秋田鷹巣中
6位 9.23.84 三浦 駿一郎(3) 横手南中
7位 9.24.42 斎藤 友登(2) 北秋田合川中
8位 9.27.50 佐藤 宏亮(3) 大館東中
9位 9.37.81 加藤 海斗(3) 男鹿東中
10位 9.39.11 池田 優也(2) 秋田城南中
11位 9.39.92 野呂 衿央(3) 北秋田鷹巣南中
12位 9.42.79 田宮 庸就(3) 秋田城東中
13位 9.52.56 伊藤 陸歩(3) 横手平鹿中
14位 9.56.16 斎藤 祐匡(3) 秋田城東中
15位 9.56.21 岸 倫太朗(3) 秋田桜中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.2)
1位 15.79 加賀屋 理玖(3) 湯沢南中
2位 16.23 坂本 全(3) 大仙大曲中
3位 16.87 相原 亮(3) 秋田西中
4位 17.07 佐々木 公太(3) 三種八竜中
5位 17.64 佐藤 雄斗(3) 大館北陽中
6位 17.67 大渕 翔和(3) 秋田外旭川中
7位 18.15 片岡 秀平(3) 花輪一中
8位 18.20 石渡 向(3) 横手明峰中
9位 20.48 柿崎 悠(2) 湯沢北中
男子 110MYH 予選 2組 (-0.4)
1位 15.00 今 拓海(3) 秋田山王中
2位 16.49 石井 拓望(3) 泉中
3位 17.16 藤井 力武(3) 横手南中
4位 17.95 高橋 和也(3) 湯沢南中
5位 18.38 桐越 耀太(2) 能代常盤中
6位 19.36 高橋 誓(3) 西目中
7位 19.53 虻川 涼紀(2) 大館北陽中
8位 19.95 山口 隆真(3) 仙北角館中
9位 22.60 柳沢 誠二(1) 花輪二中
男子 110MYH 予選 3組 (-1.1)
1位 16.08 坂本 尚季(3) 秋田南中
2位 16.73 畠山 凌空(2) 横手十文字中
3位 17.45 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中
4位 17.77 工藤 凱(3) 北秋田合川中
5位 18.06 小林 彪華(3) 能代常盤中
6位 18.75 藤峯 凌久(2) 大仙大曲南中
7位 18.75 土谷 橙真(1) 東成瀬学校
8位 18.92 元井 祥一朗(3) 秋田大附中
9位 20.96 関 大智(2) 花輪一中
男子 110MYH 予選 4組 (-0.2)
1位 15.10 須田 健斗(3) 秋田桜中
2位 16.72 広嶋 真(3) 鹿角尾去沢中
3位 17.48 戸島 千駿(2) 大仙大曲中
4位 17.81 佐々木 太虎(2) 県横手清陵学院中
5位 18.31 渡辺 蓮(3) 大館比内中
6位 18.83 佐藤 たくみ(3) 八峰中
7位 19.06 成田 光哉(3) 鹿角十和田中
8位 19.19 後藤 暖人(3) 湯沢北中
9位 19.23 田口 湧貴(3) 秋田東中
男子 110MYH 準決勝 1組 (1.7)
1位 14.95 須田 健斗(3) 秋田桜中
2位 15.97 広嶋 真(3) 鹿角尾去沢中
3位 16.10 加賀屋 理玖(3) 湯沢南中
4位 16.12 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中
5位 16.46 坂本 全(3) 大仙大曲中
6位 17.01 藤井 力武(3) 横手南中
7位 17.76 佐藤 雄斗(3) 大館北陽中
8位 17.82 大渕 翔和(3) 秋田外旭川中
男子 110MYH 準決勝 2組 (1.7)
1位 15.09 今 拓海(3) 秋田山王中
2位 16.21 坂本 尚季(3) 秋田南中
3位 16.58 畠山 凌空(2) 横手十文字中
4位 16.65 石井 拓望(3) 泉中
5位 17.45 佐々木 公太(3) 三種八竜中
6位 17.77 工藤 凱(3) 北秋田合川中
7位 17.83 戸島 千駿(2) 大仙大曲中
8位 17.83 相原 亮(3) 秋田西中
男子 110MYH 決勝 (-0.9)
1位 15.00 今 拓海(3) 秋田山王中
2位 15.02 須田 健斗(3) 秋田桜中
3位 16.02 坂本 尚季(3) 秋田南中
4位 16.12 坂本 全(3) 大仙大曲中
5位 16.15 加賀屋 理玖(3) 湯沢南中
6位 16.26 広嶋 真(3) 鹿角尾去沢中
7位 16.38 畠山 凌空(2) 横手十文字中
8位 16.43 佐藤 直輝(2) 鹿角十和田中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 45.34秋田御所野学院中
2位 45.47秋田大附中
3位 45.53秋田桜中
4位 45.59秋田城東中
5位 45.94秋田西中
6位 46.18大館北陽中
7位 46.26秋田山王中
8位 46.39県秋田南高中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 48.71泉中
2位 48.72大館比内中
3位 48.75秋田城南中
4位 48.93秋田土崎中
5位 49.12秋田桜中
6位 49.53秋田東中
7位 49.66大館田代中
8位 57.70大館東中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.57 永井 隆斗(3) 秋田将軍野中
1位 1.57 柴田 陸(3) 能代東雲中
1位 1.57 秋山 颯真(3) 潟上天王南中
1位 1.57 小沼 裕太(3) 本荘南中
1位 1.57 佐藤 匠(3) 秋田西中
6位 1.57 伊藤 蓮太(3) 横手南中
7位 1.54 島村 岳大(3) 大仙大曲中
8位 1.54 柿崎 涼太(2) 湯沢南中
9位 1.51 守沢 秀亮(2) 大仙南外中
9位 1.51 半田 蓮(3) 横手平鹿中
- NM 畠山 洸明(3) 大館北陽中
- NM 渡辺 旬(3) 潟上羽城中
- DNS 小棚木 雄大(1) 横手明峰中
- NM 熊谷 夏輝(3) 小坂中
- NM 相場 修佑(3) 県秋田南高中
- NM 猪岡 周生(2) 羽後中
- NM 石塚 陽向(3) 湯沢北中
- NM 渡部 想(3) 仙北角館中
- NM 朝霧 煌雅(2) 花輪二中
- NM 青山 高昌(3) 鹿角十和田中
男子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.57 滝沢 郁哉(3) 湯沢南中
1位 1.57 堀井 康平(3) 秋田御野場中
1位 1.57 松村 翔斗(3) 横手南中
4位 1.57 坂本 好聖(2) 秋田南中
5位 1.57 安田 彬人(3) 潟上天王南中
6位 1.57 藤井 蒼空(3) 横手明峰中
7位 1.57 兎沢 大河(3) 花輪二中
8位 1.54 藤原 千里(3) 羽後中
9位 1.51 大越 郁睦(3) 潟上羽城中
9位 1.51 佐藤 夏輝(3) にかほ金浦中
- NM 長門 岳(3) 秋田将軍野中
- DNS 根本 優(2) 横手平鹿中
- NM 藤原 樹(2) 秋田北中
- NM 西村 悠(3) 鹿角十和田中
- NM 佐藤 駿(3) 大仙平和中
- NM 桜庭 愛琉(2) 大館北陽中
- NM 佐藤 爽人(2) 秋田西中
- NM 川村 慶太(3) 能代東雲中
- NM 佐藤 翔弥(2) 湯沢北中
男子 走り高跳び 決勝
1位 1.79 柴田 陸(3) 能代東雲中
2位 1.76 永井 隆斗(3) 秋田将軍野中
2位 1.76 滝沢 郁哉(3) 湯沢南中
4位 1.73 堀井 康平(3) 秋田御野場中
5位 1.70 佐藤 匠(3) 秋田西中
5位 1.70 松村 翔斗(3) 横手南中
7位 1.70 小沼 裕太(3) 本荘南中
8位 1.65 坂本 好聖(2) 秋田南中
8位 1.65 秋山 颯真(3) 潟上天王南中
10位 1.60 安田 彬人(3) 潟上天王南中
11位 1.55 兎沢 大河(3) 花輪二中
12位 1.55 藤井 蒼空(3) 横手明峰中
- NM 伊藤 蓮太(3) 横手南中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 藤田 大星(3) 秋田北中
2位 3.30 今坂 喬悟(3) 鹿角八幡平中
3位 3.00 木村 陸(2) 花輪二中
4位 2.80 高橋 嶺琉(3) 秋田北中
5位 2.80 成田 航(2) 小坂中
6位 2.80 石山 祐生琉(3) 羽後中
7位 2.80 小笠原 諒(3) 秋田城南中
8位 2.80 佐藤 慶治(3) 大館比内中
9位 2.60 佐々木 崇裕(3) 秋田桜中
10位 2.60 木村 裕吏(2) 花輪二中
- NM 目時 慧斗(2) 鹿角尾去沢中
- DNS 大野 雄基(3) 羽後中
- NM 近 奏志朗(2) 横手十文字中
- NM 千葉 勇太(2) 横手増田中
- NM 高橋 空(2) 横手増田中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.42 (1.7) 杉本 賢真(3) 秋田将軍野中
2位 6.02 (0.8) 石川 歩夢(3) 秋田桜中
3位 5.96 (-1.9) 飯坂 彪人(3) 能代東雲中
4位 5.86 (-1.1) 藤原 朋記(3) 湯沢雄勝中
5位 5.82 (0.2) 浅石 泰輝(2) 鹿角八幡平中
6位 5.67 (-0.4) 菅原 実希也(3) 秋田西中
7位 5.67 (0.6) 青山 里夢(3) 花輪一中
8位 5.58 (-0.6) 薄田 和馬(2) 男鹿潟西中
9位 5.45 (1.6) 稲垣 絢斗(3) 秋田御所野学院中
10位 5.35 (0.8) 小笠原 大和(3) 大仙西仙北中
11位 5.24 (-1.4) 菅原 夢大(2) 大館東中
12位 5.20 (-2.5) 安藤 明洋(3) 能代一中
13位 5.18 (-1.6) 畑山 暉(3) 本荘南中
14位 5.13 (-1.3) 金子 鳳真(3) 三種八竜中
15位 5.10 (2.3) 兎沢 唯斗(3) 花輪二中
16位 5.09 (1.5) 佐藤 洸(3) 大仙大曲中
17位 5.04 (-0.8) 伊勢 昌真(2) 大館比内中
18位 5.00 (-0.5) 小畑 蓮(3) 大館南中
19位 4.93 (0.1) 柿崎 俊哉(3) 横手南中
20位 4.92 (3.2) 柴田 龍空(3) 横手平鹿中
21位 4.61 (0.3) 沓沢 慎(2) 湯沢北中
22位 3.88 (-1.4) 菅 鷹也(2) 羽後中
- DNS 斎藤 颯(3) 西目中
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.80 (0.2) 伊藤 翔(3) 秋田御野場中
2位 5.75 (1.4) 相原 拳(3) 秋田西中
3位 5.70 (0.1) 阿部 流音(2) にかほ金浦中
4位 5.70 (-0.6) 浜田 大夢(2) 湯沢南中
5位 5.67 (-1.1) 柏谷 真之介(3) 県横手清陵学院中
6位 5.58 (0.4) 日景 圭吾(3) 大館北陽中
7位 5.57 (0.5) 岩谷 流翔(3) 能代南中
8位 5.49 (-0.6) 高橋 聖空(2) 横手南中
9位 5.41 (-1.5) 笛木 悠慎(3) 県秋田南高中
10位 5.35 (0.0) 大高 蓮水(2) 能代常盤中
11位 5.28 (0.0) 米村 蒼太(2) 大館比内中
12位 5.27 (1.0) 福田 洸(3) 能代東中
13位 5.23 (1.1) 木村 柊太(3) 花輪一中
14位 5.23 (0.5) 相馬 友貴(3) 小坂中
15位 5.19 (0.0) 沢井 臣(3) 潟上羽城中
16位 5.11 (-0.7) 仙波 颯太(2) 大仙大曲中
17位 5.08 (2.1) 藤川 空宙(3) 仙北神代中
18位 4.94 (1.2) 小西 健太(3) 秋田大附中
19位 4.89 (0.7) 切替 哲汰(3) 大館東中
20位 4.69 (0.5) 加藤 颯(3) 湯沢北中
21位 4.65 (1.0) 佐藤 伶音(2) 横手平鹿中
22位 4.29 (-1.3) 児玉 頼(1) 花輪二中
- NM 高橋 輝樹(3) 湯沢雄勝中
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.36 (-0.3) 杉本 賢真(3) 秋田将軍野中
2位 6.16 (1.7) 石川 歩夢(3) 秋田桜中
3位 6.12 (2.0) 藤原 朋記(3) 湯沢雄勝中
4位 6.10 (-0.2) 菅原 実希也(3) 秋田西中
5位 6.09 (1.0) 飯坂 彪人(3) 能代東雲中
6位 5.91 (1.2) 相原 拳(3) 秋田西中
7位 5.74 (0.7) 浜田 大夢(2) 湯沢南中
8位 5.68 (0.2) 青山 里夢(3) 花輪一中
9位 5.61 (1.3) 伊藤 翔(3) 秋田御野場中
10位 5.57 (0.9) 柏谷 真之介(3) 県横手清陵学院中
11位 5.51 (-0.2) 阿部 流音(2) にかほ金浦中
12位 5.51 (0.2) 浅石 泰輝(2) 鹿角八幡平中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 11.80 榎本 仁夢(3) 湯沢南中
2位 10.19 武田 拓海(3) 大仙協和中
3位 9.67 青山 太陽(3) 鹿角十和田中
4位 9.57 佐藤 由羽(3) 潟上天王南中
5位 9.55 今野 敬仁(3) 羽後中
6位 9.50 藤峰 太輝(3) 仙北神代中
7位 9.32 高橋 尚希(3) 秋田東中
8位 9.30 佐藤 塁(3) 北秋田鷹巣中
9位 9.28 舛屋 海斗(3) 能代常盤中
10位 9.27 柴田 恭汰(3) 横手南中
11位 9.12 鈴木 雄飛(3) 秋田大附中
12位 8.65 三浦 雄人(2) 北秋田森吉中
13位 8.59 児玉 尚己(2) 花輪二中
14位 8.46 加藤 颯(2) 横手北中
15位 8.44 樋口 大智(3) 山田中
16位 8.34 畑沢 希空(3) 五城目一中
17位 8.34 晴沢 康暉(2) 花輪一中
18位 8.30 田中 克樹(2) 秋田外旭川中
19位 8.25 石川 翔唯(3) 鹿角尾去沢中
20位 7.98 三沢 輝良(2) 大館東中
21位 7.86 畠山 大空(3) 大館比内中
22位 7.52 進藤 優丞(2) 大仙大曲中
23位 7.45 桜庭 優人(3) 大館北陽中
24位 7.34 遠藤 佑斗(2) 能代東雲中
25位 5.53 吉田 智就(1) 男鹿潟西中
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 10.85 高橋 智哉(3) 湯沢北中
2位 9.97 相馬 光将(3) 花輪一中
3位 9.65 佐々木 蓮(3) 能代常盤中
4位 9.32 佐藤 良冴(3) 大仙西仙北中
5位 9.15 進藤 聡太(3) 秋田桜中
6位 9.13 小杉山 琉空(3) 能代東中
7位 9.10 柳館 拓海(2) 鹿角十和田中
8位 8.99 佐藤 大河(2) 泉中
9位 8.68 杉 遼哉(3) 湯沢雄勝中
10位 8.66 佐藤 琉星(3) 大仙協和中
11位 8.56 鈴木 慎也(3) 羽後中
12位 8.48 村田 空翔(2) 秋田御野場中
13位 8.41 高?? 諒太(2) 横手北中
14位 8.38 竹内 弘紀(3) 横手明峰中
15位 8.37 加賀谷 昂平(3) 三種八竜中
16位 8.20 佐々木 恭吾(3) 秋田外旭川中
17位 8.16 成田 光希(3) 能代東雲中
18位 7.84 佐々木 智矢(2) 北秋田鷹巣南中
19位 7.82 益子 凱都(3) 横手十文字中
20位 7.80 桜庭 龍(3) 潟上天王南中
21位 7.74 渡部 美弘(3) 秋田大附中
22位 7.08 小玉 颯太(1) 男鹿潟西中
23位 6.84 高橋 宙慈(2) 大仙大曲中
24位 6.03 伊藤 己凪(2) 横手南中
男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.70 榎本 仁夢(3) 湯沢南中
2位 12.20 高橋 智哉(3) 湯沢北中
3位 10.85 相馬 光将(3) 花輪一中
4位 10.56 佐藤 由羽(3) 潟上天王南中
5位 10.03 武田 拓海(3) 大仙協和中
6位 9.56 藤峰 太輝(3) 仙北神代中
7位 9.55 今野 敬仁(3) 羽後中
8位 9.53 佐藤 良冴(3) 大仙西仙北中
9位 9.43 佐藤 塁(3) 北秋田鷹巣中
10位 9.42 佐々木 蓮(3) 能代常盤中
11位 9.34 高橋 尚希(3) 秋田東中
12位 9.16 青山 太陽(3) 鹿角十和田中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2273 稲葉 悠介(3) 秋田大附中
2位 2108 金岡 有途(3) 秋田桜中
3位 2007 佐藤 和輝(3) 西目中
4位 1936 三浦 倖陽(2) 秋田西中
5位 1932 渡辺 大夢(3) 羽後中
6位 1901 佐藤 慶作(3) にかほ金浦中
7位 1808 高階 慎吾(2) 県横手清陵学院中
8位 1739 加藤 雄剛(3) 秋田土崎中
9位 1708 菊地 輝希(3) 由利本荘大内中
10位 1657 富樫 音弥(3) 大仙大曲中
11位 1562 田口 聖人(3) 花輪一中
12位 1546 菅 一真(2) 湯沢雄勝中
13位 1511 小松 友介(3) 大館比内中
14位 1502 田畑 諒哉(3) 大館成章中
15位 1487 佐々木 陽向(2) 横手南中
16位 1420 阿部 夢生(3) 羽後中
17位 1380 佐藤 大洋(2) 横手明峰中
18位 1257 鈴木 理玄(3) 大仙大曲中
19位 1094 佐藤 柊瑠(3) 県秋田南高中
20位 1083 佐藤 海音(2) 秋田御野場中
21位 825 小館 龍斗(2) 鹿角尾去沢中
22位 814 鈴木 恒真(1) 大館成章中
23位 582 平 誠也(2) 鹿角尾去沢中
- DNS 戸堀 裕斗(3) 大仙中仙中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 13.28 三浦 夏恋(1) 泉中
2位 13.91 藤岡 莉渚(1) 仙北生保内中
3位 14.03 高橋 来侑(1) 横手南中
4位 14.55 佐藤 李(1) 大館比内中
5位 14.56 堀部 愛美(1) 大館田代中
6位 14.88 桜庭 果怜(1) 潟上天王南中
7位 14.99 根市 燦(1) 本荘北中
8位 15.25 高橋 音羽(1) 大仙太田中
9位 15.41 井関 美祝(1) 県横手清陵学院中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 13.84 渡辺 陽菜(1) 秋田城南中
2位 14.37 八木 珂名(1) 秋田南中
3位 14.38 阿部 柚希(1) 湯沢南中
4位 14.68 茂木 柑菜(1) 大仙仙北中
5位 15.08 浅水 笑奈(1) 花輪一中
6位 15.10 小関 優里(1) 能代一中
7位 15.23 藤原 音杏(1) 潟上天王南中
- DNS 鳥潟 瑠花(1) 大館田代中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 14.07 二階堂 陽依(1) 泉中
2位 14.40 金子 月奏(1) 三種八竜中
3位 14.41 安田 穂乃香(1) 秋田飯島中
4位 14.88 伊藤 愛優菜(1) 大館北陽中
5位 14.94 佐々木 優心(1) 男鹿東中
6位 15.10 小松 美里(1) 本荘東中
7位 15.29 高橋 柚月(1) 湯沢南中
8位 15.42 小林 梨々花(1) 能代常盤中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-1.2)
1位 14.02 似鳥 咲(1) 鹿角八幡平中
2位 14.08 田山 奏(1) 大館東中
3位 14.50 東海林 玲南(1) 湯沢稲川中
4位 15.41 片浜 華凛(1) 能代二ツ井中
5位 15.49 菅原 陽莉(1) 大仙大曲中
6位 15.69 後藤 未柚(1) 横手明峰中
- DNS 塩原 結羽(1) 横手平鹿中
- DNS 佐藤 花奏(1) 羽後中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-0.9)
1位 14.10 今野 夢愛(1) 秋田城東中
2位 14.19 高橋 涼風(1) 湯沢雄勝中
3位 14.61 小嶋 陽織(1) 能代一中
4位 14.98 長沢 璃乃花(1) 横手平鹿中
5位 15.05 中村 胡音(1) 三種八竜中
6位 15.14 清水 心優(1) 男鹿東中
7位 15.26 田口 紗羽(1) 鹿角八幡平中
8位 15.42 豊田 来未(1) 花輪二中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-1.3)
1位 13.75 吉田 小都子(1) 県秋田南高中
2位 13.94 菅原 向葵(1) 秋田城南中
3位 14.27 高橋 遥香(1) 横手南中
4位 14.92 岩沢 凛(1) 大館一中
5位 14.92 柳沢 弥沙(1) 鹿角十和田中
6位 15.05 今野 莉子(1) 本荘南中
7位 15.08 佐々木 彩夢(1) 湯沢北中
8位 15.55 工藤 栞愛(1) 小坂中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 13.78 似鳥 咲(1) 鹿角八幡平中
2位 13.80 渡辺 陽菜(1) 秋田城南中
3位 14.04 安田 穂乃香(1) 秋田飯島中
4位 14.05 阿部 柚希(1) 湯沢南中
5位 14.10 田山 奏(1) 大館東中
6位 14.11 高橋 涼風(1) 湯沢雄勝中
7位 14.65 茂木 柑菜(1) 大仙仙北中
8位 14.69 伊藤 愛優菜(1) 大館北陽中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.21 三浦 夏恋(1) 泉中
2位 13.92 今野 夢愛(1) 秋田城東中
3位 13.93 藤岡 莉渚(1) 仙北生保内中
4位 14.04 高橋 来侑(1) 横手南中
5位 14.26 金子 月奏(1) 三種八竜中
6位 14.59 小嶋 陽織(1) 能代一中
7位 14.60 岩沢 凛(1) 大館一中
- DSQ 佐藤 李(1) 大館比内中
女子 100M 準決勝【中1】 3組 (-0.4)
1位 13.74 吉田小 都子(1) 県秋田南高中
2位 13.75 菅原 向葵(1) 秋田城南中
3位 13.90 二階堂 陽依(1) 泉中
4位 14.09 高橋 遥香(1) 横手南中
5位 14.39 八木 珂名(1) 秋田南中
6位 14.45 東海林 玲南(1) 湯沢稲川中
7位 14.47 堀部 愛美(1) 大館田代中
8位 14.70 桜庭 果怜(1) 潟上天王南中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.8)
1位 13.20 三浦 夏恋(1) 泉中
2位 13.86 渡辺 陽菜(1) 秋田城南中
3位 13.90 菅原 向葵(1) 秋田城南中
4位 13.92 藤岡 莉渚(1) 仙北生保内中
4位 13.92 吉田 小都子(1) 県秋田南高中
6位 13.95 二階堂 陽依(1) 泉中
7位 14.01 似鳥 咲(1) 鹿角八幡平中
8位 14.18 今野 夢愛(1) 秋田城東中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 13.07 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東中
2位 13.25 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
3位 13.68 石井 月乃(2) 潟上天王南中
4位 14.01 上村 七星(2) 大仙大曲中
5位 14.16 山石 真智(2) 横手北中
6位 14.54 大高 瑠華(2) 八峰中
6位 14.54 安保 優菜(2) 花輪一中
8位 14.75 工藤 奏花(2) 大館田代中
9位 15.79 佐藤 菜名羽(2) 湯沢稲川中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.3)
1位 12.95 佐藤 杏(2) 大館東中
2位 13.74 原田 由真(2) 能代南中
3位 13.75 糸山 胡桃(2) 泉中
4位 13.78 加賀谷 茉衣(2) 秋田大附中
5位 14.28 鈴木 朱慧琉(2) 北秋田鷹巣南中
6位 14.53 伊藤 友梨(2) 羽後中
7位 14.55 武藤 涼子(2) 仙北桧木内中
8位 14.65 根市 美香(2) 花輪一中
- DNS 広田 芽生(2) 横手北中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-2.0)
1位 13.49 伊藤 優育(2) 秋田山王中
2位 13.63 宮田 亜弥奈(2) 潟上羽城中
3位 13.88 桜庭 ひまり(2) 大館東中
4位 14.09 田口 まどか(2) 大仙大曲中
5位 14.14 秋本 陽南(2) 大館一中
6位 14.27 藤原 瑞(2) 横手平鹿中
7位 14.67 畠山 美咲(2) 能代二ツ井中
8位 14.88 亀田 美玲(2) 鹿角尾去沢中
9位 15.30 鈴木 有紗(2) 潟上天王南中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-2.7)
1位 13.54 細川 友美(2) 秋田山王中
2位 13.86 鈴木 優来(2) 仙北角館中
3位 13.96 照井 沙和(2) 横手南中
4位 13.99 小松 優香(2) 泉中
5位 14.34 中畑 陸(2) 花輪二中
6位 14.48 岡 南光(2) 大館比内中
7位 14.67 亀田 凛香(2) 小坂中
8位 15.13 大塚 小雪(2) 能代一中
- DNS 小坂 真桜(2) 湯沢北中
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.9)
1位 13.05 黒丸 朝日(2) 横手南中
2位 13.41 飯坂 萌花(2) 能代東中
3位 13.58 鎌田 珠幸(2) 秋田外旭川中
4位 14.04 長浜谷 京香(2) 秋田城東中
5位 14.08 谷口 真子(2) 横手明峰中
6位 14.33 小林 未迪(2) 潟上羽城中
7位 14.66 黒田 莉々子(2) 大仙大曲南中
- DSQ 佐藤 結香(2) 大館田代中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (-0.5)
1位 13.11 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東中
2位 13.42 伊藤 優育(2) 秋田山王中
3位 13.83 原田 由真(2) 能代南中
4位 13.90 鈴木 優来(2) 仙北角館中
5位 14.12 照井 沙和(2) 横手南中
6位 14.39 谷口 真子(2) 横手明峰中
7位 14.47 秋本 陽南(2) 大館一中
- DNS 加賀谷 茉衣(2) 秋田大附中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (-2.7)
1位 13.50 黒丸 朝日(2) 横手南中
2位 13.69 宮田 亜弥奈(2) 潟上羽城中
3位 13.80 細川 友美(2) 秋田山王中
4位 13.94 鎌田 珠幸(2) 秋田外旭川中
5位 14.27 桜庭 ひまり(2) 大館東中
6位 14.32 田口 まどか(2) 大仙大曲中
7位 14.36 小松 優香(2) 泉中
8位 14.46 山石 真智(2) 横手北中
女子 100M 準決勝【中2】 3組 (-0.6)
1位 13.18 佐藤 杏(2) 大館東中
2位 13.32 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
3位 13.59 飯坂 萌花(2) 能代東中
4位 13.91 石井 月乃(2) 潟上天王南中
5位 13.93 糸山 胡桃(2) 泉中
6位 14.19 長浜谷 京香(2) 秋田城東中
7位 14.38 藤原 瑞(2) 横手平鹿中
8位 14.43 上村 七星(2) 大仙大曲中
女子 100M 決勝【中2】 (-0.1)
1位 12.91 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東中
2位 13.01 黒丸 朝日(2) 横手南中
3位 13.02 三沢 菜緒(2) 北秋田鷹巣中
4位 13.14 伊藤 優育(2) 秋田山王中
5位 13.37 宮田 亜弥奈(2) 潟上羽城中
6位 13.42 飯坂 萌花(2) 能代東中
7位 13.54 細川 友美(2) 秋田山王中
- DSQ 佐藤 杏(2) 大館東中
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.3)
1位 13.01 五十嵐 真子(3) 潟上天王南中
2位 13.55 松橋 風花(3) 秋田土崎中
3位 13.77 谷 希春(3) 能代二ツ井中
4位 13.87 鈴木 ひかり(3) 羽後中
5位 13.93 真坂 梨夢(3) 由利本荘鳥海中
6位 14.14 田沢 桃(3) 大館東中
7位 14.75 高橋 真心(3) 横手十文字中
8位 15.52 佐藤 百合菜(3) 湯沢南中
- DNS 近藤 凛音(3) 北秋田合川中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.8)
1位 13.16 柴田 愛沙(3) 横手平鹿中
2位 13.49 小田嶋 優空(3) 大館国情中
3位 13.68 安保 咲野(3) 本荘東中
4位 13.68 渡辺 こころ(3) 秋田御所野学院中
5位 13.74 阿部 桃花(3) 鹿角八幡平中
6位 13.99 永井 星蓮(3) 潟上天王中
7位 14.80 工藤 美緒(3) 能代一中
- DNS 菅原 璃奈(3) 湯沢南中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-2.1)
1位 13.32 佐藤 瑞希(3) 能代二ツ井中
2位 13.79 豊島 彩希(3) 秋田土崎中
3位 13.86 佐々木 陽葉(3) 大館国情中
4位 13.87 宮原 友里(3) 秋田外旭川中
5位 14.22 荒木 伶衣(3) 大仙大曲中
6位 14.44 金沢 しずく(3) 鹿角十和田中
7位 14.44 後藤 いぶき(3) 横手十文字中
- DNS 三浦 寧々(3) 北秋田合川中
女子 100M 予選【中3】 4組 (0.5)
1位 12.29 成田 千栞(3) 大館北陽中
2位 13.31 藤田 真理子(3) 横手平鹿中
3位 13.57 田村 若葉(3) 大仙西仙北中
4位 13.64 小玉 奈央(3) 泉中
5位 13.74 船木 咲来(3) 秋田城南中
6位 14.24 石田 七星(3) 横手北中
7位 14.74 長谷山 優奈(3) 由利本荘東由利中
8位 15.43 工藤 天音(3) 能代二中
女子 100M 予選【中3】 5組 (1.1)
1位 13.33 渡辺 朱里(3) 大館比内中
2位 13.35 加賀谷 美結(3) 泉中
3位 13.67 佐々木 結菜(3) 秋田山王中
4位 13.77 佐藤 花海(3) 能代二中
5位 13.79 太田 羽優(3) 横手南中
6位 13.82 千葉 唯花(3) 山田中
7位 14.56 児玉 優(3) 潟上天王南中
8位 14.75 淡路 柚希(3) 潟上羽城中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (-1.3)
1位 13.15 五十嵐 真子(3) 潟上天王南中
2位 13.54 小田嶋 優空(3) 大館国情中
3位 13.60 松橋 風花(3) 秋田土崎中
4位 13.72 谷 希春(3) 能代二ツ井中
5位 13.79 渡辺 こころ(3) 秋田御所野学院中
6位 13.81 田村 若葉(3) 大仙西仙北中
7位 14.12 太田 羽優(3) 横手南中
8位 14.22 鈴木 ひかり(3) 羽後中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (-2.2)
1位 12.46 成田 千栞(3) 大館北陽中
2位 13.50 藤田 真理子(3) 横手平鹿中
3位 13.53 加賀谷 美結(3) 泉中
4位 13.88 佐々木 結菜(3) 秋田山王中
5位 13.96 安保 咲野(3) 本荘東中
6位 14.06 宮原 友里(3) 秋田外旭川中
7位 14.13 千葉 唯花(3) 山田中
8位 14.15 佐藤 花海(3) 能代二中
女子 100M 準決勝【中3】 3組 (-2.1)
1位 13.23 柴田 愛沙(3) 横手平鹿中
2位 13.30 佐藤 瑞希(3) 能代二ツ井中
3位 13.47 渡辺 朱里(3) 大館比内中
4位 13.69 豊島 彩希(3) 秋田土崎中
5位 14.03 船木 咲来(3) 秋田城南中
6位 14.04 阿部 桃花(3) 鹿角八幡平中
7位 14.08 小玉 奈央(3) 泉中
8位 14.17 佐々木 陽葉(3) 大館国情中
女子 100M 決勝【中3】 (0.3)
1位 12.37 成田 千栞(3) 大館北陽中
2位 13.00 柴田 愛沙(3) 横手平鹿中
3位 13.03 五十嵐 真子(3) 潟上天王南中
4位 13.15 佐藤 瑞希(3) 能代二ツ井中
5位 13.28 渡辺 朱里(3) 大館比内中
6位 13.36 加賀谷 美結(3) 泉中
7位 13.40 藤田 真理子(3) 横手平鹿中
8位 13.65 小田嶋 優空(3) 大館国情中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.3)
1位 27.52 三浦 彩楓(3) 能代二中
2位 28.24 古谷 つぐみ(3) 横手明峰中
3位 28.49 八木 来南(2) 秋田南中
4位 29.18 菩提野 葵(3) 花輪二中
5位 29.26 篠田 彩子(3) 大館一中
6位 29.57 渋谷 夢生(2) 横手南中
7位 30.02 浪岡 千紘(2) 大館東中
8位 30.07 佐藤 佳子(3) 大仙西仙北中
9位 30.55 高橋 結衣(2) 湯沢稲川中
女子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 26.94 小川 実咲(3) 秋田東中
2位 28.13 宮根 美月(3) 秋田北中
3位 28.25 三浦 京姫(2) 潟上天王南中
4位 28.80 工藤 紅璃(3) 能代二ツ井中
5位 29.29 今川 華那(2) 横手明峰中
6位 29.40 佐藤 穂佳(2) 湯沢南中
7位 30.25 角谷 心優(3) 大館国情中
8位 30.25 高瀬 瑠琉(3) 鹿角十和田中
女子 200M 予選 3組 (-0.6)
1位 28.00 熊倉 菜夏(3) 泉中
2位 28.41 荒谷 凛(3) 大館一中
3位 29.08 師岡 里佳(3) 横手平鹿中
4位 29.19 樋口 琴音(3) 秋田東中
5位 29.46 三浦 葵(3) 仙北角館中
6位 30.17 佐藤 颯花(3) 花輪一中
7位 30.47 佐藤 夏鈴(3) 本荘南中
8位 32.25 今平 真由(2) 羽後中
女子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 27.83 児玉 聖凪(3) 花輪二中
2位 28.40 佐々木 涼葉(3) 横手南中
3位 28.80 岡本 祐里(3) 秋田大附中
4位 29.47 泉 こと菜(3) 羽後中
5位 29.59 小林 さくら(3) 秋田西中
6位 29.78 浅利 優羽(3) 大館田代中
7位 31.05 原 実咲(3) 潟上天王南中
- DNS 古谷 風南(2) 大仙大曲中
女子 200M 予選 5組 (-1.2)
1位 28.02 阿部 華穂(3) 横手十文字中
2位 28.17 平泉 悠花(3) 能代二ツ井中
3位 28.68 岩谷 遥香(3) 大館東中
4位 28.90 北舘 菜々世(3) 鹿角十和田中
5位 29.39 阿部 真央(2) 湯沢稲川中
6位 29.53 藤原 美羽(2) 秋田山王中
7位 30.79 内田 香里那(2) 潟上羽城中
8位 31.86 秋山 梓穏(2) 大仙大曲中
女子 200M 準決勝 1組 (0.6)
1位 26.69 小川 実咲(3) 秋田東中
2位 26.88 平泉 悠花(3) 能代二ツ井中
3位 27.86 宮根 美月(3) 秋田北中
4位 28.16 岩谷 遥香(3) 大館東中
5位 28.56 八木 来南(2) 秋田南中
6位 28.82 篠田 彩子(3) 大館一中
7位 29.01 佐藤 穂佳(2) 湯沢南中
8位 29.11 菩提野 葵(3) 花輪二中
女子 200M 準決勝 2組 (0.5)
1位 27.30 児玉 聖凪(3) 花輪二中
2位 27.66 熊倉 菜夏(3) 泉中
3位 28.00 荒谷 凛(3) 大館一中
4位 28.31 佐々木 涼葉(3) 横手南中
5位 28.65 工藤 紅璃(3) 能代二ツ井中
6位 28.96 師岡 里佳(3) 横手平鹿中
7位 29.20 今川 華那(2) 横手明峰中
8位 29.33 樋口 琴音(3) 秋田東中
女子 200M 準決勝 3組 (1.3)
1位 27.15 三浦 彩楓(3) 能代二中
2位 27.65 三浦 京姫(2) 潟上天王南中
3位 27.70 古谷 つぐみ(3) 横手明峰中
4位 27.70 阿部 華穂(3) 横手十文字中
5位 28.35 北舘 菜々世(3) 鹿角十和田中
6位 28.51 岡本 祐里(3) 秋田大附中
7位 29.07 阿部 真央(2) 湯沢稲川中
8位 29.37 泉 こと菜(3) 羽後中
女子 200M 決勝 (-0.6)
1位 26.96 小川 実咲(3) 秋田東中
2位 27.28 三浦 彩楓(3) 能代二中
3位 27.43 平泉 悠花(3) 能代二ツ井中
4位 27.59 児玉 聖凪(3) 花輪二中
5位 27.78 三浦 京姫(2) 潟上天王南中
6位 27.87 熊倉 菜夏(3) 泉中
7位 27.92 阿部 華穂(3) 横手十文字中
8位 28.27 古谷 つぐみ(3) 横手明峰中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.34.53 佐藤 胡春(2) 秋田桜中
2位 2.34.58 姉崎 りん(2) 県横手清陵学院中
3位 2.34.60 片岡 春薫(2) 大館一中
4位 2.42.14 佐々木 優美(2) 大仙西仙北中
5位 2.44.11 小館 柚姫(3) 花輪二中
6位 2.45.98 佐藤 海帆(3) 豊岩中
7位 2.47.47 山崎 明莉(3) 能代二中
8位 2.47.92 佐々木 真佳(2) 横手北中
9位 2.54.96 菊地 留愛(2) 湯沢南中
女子 800M 予選 2組
1位 2.29.58 深井 沙耶(3) 秋田御野場中
2位 2.31.75 安保 玲那(3) 鹿角八幡平中
3位 2.33.53 鈴木 志歩(2) 大仙西仙北中
4位 2.39.75 鈴木 真穂(3) 秋田東中
5位 2.43.62 日沼 怜(2) 八峰中
6位 2.50.93 本間 愛心(3) 潟上羽城中
7位 2.51.14 石橋 優羽(1) 湯沢北中
8位 2.51.70 龍輪 優依(2) 県横手清陵学院中
- DNS 佐々木 紫音(3) 大館東中
女子 800M 予選 3組
1位 2.34.50 藤田 未来(2) 北秋田鷹巣中
2位 2.34.71 斎藤 新奈(3) 横手明峰中
3位 2.34.97 畠山 弥里(3) 潟上羽城中
4位 2.37.47 斎藤 舞子(3) 大館一中
5位 2.37.47 柏谷 星来(2) 仙北西明寺中
6位 2.39.91 前野 有羽(3) 秋田土崎中
7位 2.43.43 田牧 愛梨華(2) 湯沢皆瀬中
8位 3.04.91 畠山 りの(3) 能代二ツ井中
- DNS 山口 宇慧菜(3) 鹿角十和田中
女子 800M 予選 4組
1位 2.30.63 三浦 萌(3) 秋田外旭川中
2位 2.30.86 津谷 咲姫(2) 北秋田鷹巣中
3位 2.31.80 柿崎 千優(2) 横手平鹿中
4位 2.31.92 木村 翠(1) 花輪二中
5位 2.32.45 伊藤 果杏(1) 大仙大曲中
6位 2.42.29 丸屋 岬(3) 秋田御野場中
7位 2.46.58 三谷 なごみ(3) 藤里中
8位 2.49.21 菅原 菜花(2) 潟上天王南中
9位 2.57.95 遠山 未結(3) 羽後中
女子 800M 予選 5組
1位 2.33.28 桜田 美羽(2) 大館比内中
2位 2.34.13 吉川 真央(3) 大仙大曲中
3位 2.34.37 安藤 名菜(3) 泉中
4位 2.34.63 畠山 香恋(2) 鹿角八幡平中
5位 2.41.44 鈴木 万葉(3) 能代南中
6位 2.44.08 小玉 桃(3) 潟上天王南中
7位 2.47.27 笹井 小雪(2) 横手明峰中
8位 2.54.00 沓沢 奈侑(3) 湯沢北中
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.23.83 安保 玲那(3) 鹿角八幡平中
2位 2.23.87 深井 沙耶(3) 秋田御野場中
3位 2.24.14 安藤 名菜(3) 泉中
4位 2.29.97 鈴木 志歩(2) 大仙西仙北中
5位 2.30.40 津谷 咲姫(2) 北秋田鷹巣中
6位 2.36.45 斎藤 舞子(3) 大館一中
7位 2.39.86 鈴木 真穂(3) 秋田東中
8位 2.40.12 鈴木 万葉(3) 能代南中
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.24.31 吉川 真央(3) 大仙大曲中
2位 2.24.54 佐藤 胡春(2) 秋田桜中
3位 2.25.58 三浦 萌(3) 秋田外旭川中
4位 2.31.28 片岡 春薫(2) 大館一中
5位 2.33.00 畠山 香恋(2) 鹿角八幡平中
6位 2.33.47 柿崎 千優(2) 横手平鹿中
7位 2.36.62 佐々木 優美(2) 大仙西仙北中
8位 2.44.96 前野 有羽(3) 秋田土崎中
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.27.84 藤田 未来(2) 北秋田鷹巣中
2位 2.30.94 柏谷 星来(2) 仙北西明寺中
3位 2.32.29 姉崎 りん(2) 県横手清陵学院中
4位 2.35.40 伊藤 果杏(1) 大仙大曲中
5位 2.35.56 木村 翠(1) 花輪二中
6位 2.35.58 畠山 弥里(3) 潟上羽城中
7位 2.36.34 桜田 美羽(2) 大館比内中
8位 2.38.08 斎藤 新奈(3) 横手明峰中
女子 800M 決勝
1位 2.23.54 佐藤 胡春(2) 秋田桜中
2位 2.25.10 深井 沙耶(3) 秋田御野場中
3位 2.25.25 吉川 真央(3) 大仙大曲中
4位 2.25.44 安藤 名菜(3) 泉中
5位 2.26.73 安保 玲那(3) 鹿角八幡平中
6位 2.27.20 三浦 萌(3) 秋田外旭川中
7位 2.31.84 藤田 未来(2) 北秋田鷹巣中
8位 2.34.92 柏谷 星来(2) 仙北西明寺中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.54.55 武田 桜(2) 大館一中
2位 4.55.91 奈良田 心(3) 北秋田鷹巣中
3位 5.07.05 兎沢 和花(3) 花輪一中
4位 5.08.82 石垣 真子(3) 大館比内中
5位 5.17.00 小池 萌可(3) 潟上羽城中
6位 5.18.19 堀内 愛香(2) 泉中
7位 5.18.23 土田 莉来(3) 横手北中
8位 5.18.24 加賀屋 乃音(3) 横手明峰中
9位 5.21.41 柳舘 舞琳(2) 鹿角十和田中
10位 5.25.79 細越 遥奈(2) 小坂中
11位 5.33.01 日諸 莉瑚(3) 三種八竜中
12位 5.39.25 麻生 凪紗(2) 湯沢皆瀬中
13位 5.42.62 加賀谷 さくら(3) 能代東雲中
14位 6.36.99 鈴木 果林(3) 羽後中
- DNS 戸村 ふうか(2) 仙北角館中
- DNS 花房 快実(2) 潟上天王南中
- DNS 伊藤 惟祈(3) 大仙大曲中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.59.74 吉原 莉胡(2) 大館東中
2位 5.04.01 柴田 かえで(3) 大館田代中
3位 5.07.96 菅原 那美(2) 大館比内中
4位 5.08.58 小玉 凛(2) 秋田城東中
5位 5.11.98 阿部 綾音(3) 花輪一中
6位 5.14.72 荻原 一千花(3) 秋田将軍野中
7位 5.21.00 日諸 翔子(2) 秋田城南中
8位 5.21.10 岩沢 美空(2) 秋田山王中
9位 5.22.85 阿部 莉奈(3) 横手北中
10位 5.22.86 菅原 夏香(2) 潟上羽城中
11位 5.25.44 古川 陽菜(3) 小坂中
12位 5.28.91 菅原 彩純(2) 湯沢稲川中
13位 5.37.18 尾崎 菜心(2) 鹿角十和田中
14位 5.51.28 山木 彩夏(3) 能代二中
15位 6.00.87 小山内 翔香(2) 能代南中
- DNS 藤谷 望愛(2) 横手南中
女子 1500M 予選 3組
1位 4.48.21 阿部 円海(3) 湯沢北中
2位 5.02.81 伊藤 桜来(3) 秋田御所野学院中
3位 5.02.85 泉谷 朱那(2) 秋田外旭川中
4位 5.02.89 青柳 紅愛(2) 仙北角館中
5位 5.02.91 村上 なぎさ(3) 北秋田鷹巣中
6位 5.09.87 小鮒 玲愛(2) 大館東中
7位 5.15.15 金谷 七海(2) 大館国情中
8位 5.20.41 武田 楓亜莉(2) 本荘南中
9位 5.28.78 花房 快有(2) 潟上天王南中
10位 5.29.43 田山 陽菜(2) 秋田城南中
11位 5.36.83 佐々木 こはく(2) 大仙大曲中
12位 5.40.35 金沢 樹佳(3) 県横手清陵学院中
13位 5.51.39 清水 南々星(2) 八峰中
14位 5.53.55 泉川 ひまわり(2) 横手十文字中
15位 5.56.46 工藤 愛未(3) 能代一中
16位 6.23.36 柿崎 結衣(3) 湯沢皆瀬中
女子 1500M 決勝
1位 4.38.29 阿部 円海(3) 湯沢北中
2位 4.44.54 吉原 莉胡(2) 大館東中
3位 4.49.82 武田 桜(2) 大館一中
4位 4.52.07 奈良田 心(3) 北秋田鷹巣中
5位 5.02.72 泉谷 朱那(2) 秋田外旭川中
6位 5.02.72 兎沢 和花(3) 花輪一中
7位 5.04.95 柴田 かえで(3) 大館田代中
8位 5.06.51 菅原 那美(2) 大館比内中
9位 5.07.28 阿部 綾音(3) 花輪一中
10位 5.08.16 村上 なぎさ(3) 北秋田鷹巣中
11位 5.08.87 石垣 真子(3) 大館比内中
12位 5.10.30 伊藤 桜来(3) 秋田御所野学院中
13位 5.10.77 小玉 凛(2) 秋田城東中
14位 5.11.59 小鮒 玲愛(2) 大館東中
15位 5.23.56 青柳 紅愛(2) 仙北角館中
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.59.23 小林 望迪(1) 秋田桜中
2位 5.08.20 津川 桜花(1) 横手南中
3位 5.09.47 新山 愛乃(1) 湯沢北中
4位 5.09.91 村井 咲季(1) 男鹿東中
5位 5.14.60 畠山 初菜(1) 大館比内中
6位 5.17.23 本田 桜(1) 小坂中
7位 5.18.55 国安 結衣(1) 横手平鹿中
8位 5.31.35 川島 清乃(1) 鹿角十和田中
9位 5.38.15 猪股 紅音(1) 本荘南中
10位 5.40.02 吉田 桔梗(1) 上小阿仁中
11位 5.41.65 遠藤 心(1) 能代東中
12位 5.42.48 斎藤 聖奈(1) 横手明峰中
13位 5.48.56 平塚 美空(1) 秋田土崎中
14位 6.03.53 成田 樹佳(1) 能代二ツ井中
15位 6.24.21 児玉 愛音(1) 潟上羽城中
16位 6.48.79 加賀谷 歩優(1) 潟上天王南中
- DNS 河道 花凛(1) 大仙大曲中
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 5.01.75 黒沢 未羽(1) 花輪一中
2位 5.04.02 中野 絢心(1) 大仙大曲南中
3位 5.05.39 小鮒 穂乃実(1) 大館東中
4位 5.10.74 伊藤 愛夏(1) 秋田南中
5位 5.13.40 樋口 美久(1) 湯沢雄勝中
6位 5.21.23 園部 妃晏(1) 能代二ツ井中
7位 5.22.06 斎藤 美来(1) 横手明峰中
8位 5.22.51 小木田 唯夏(1) 仙北角館中
9位 5.30.90 幸坂 柚希(1) 秋田山王中
10位 5.32.98 阿波野 凌(1) 能代一中
11位 5.33.91 畠山 優月(1) 北秋田鷹巣南中
12位 5.38.77 桜田 結衣(1) 秋田土崎中
13位 5.48.98 下野 由(1) 小坂中
14位 6.06.66 本間 愛果(1) 潟上羽城中
15位 6.16.52 安田 未夢(1) 潟上天王南中
16位 6.17.27 大野 愛(1) 湯沢北中
女子 1500M 予選【中1】 3組
1位 5.04.70 菅原 苺波(1) 大仙大曲中
2位 5.08.97 大村 彩華(1) 三種八竜中
3位 5.09.70 金屋 佳恋(1) 鹿角十和田中
4位 5.12.46 平良木 朝菜(1) 横手南中
5位 5.13.64 中村 華音(1) 大館南中
6位 5.18.65 佐藤 碧唯(1) 湯沢雄勝中
7位 5.21.80 椎川 華帆(1) 秋田飯島中
8位 5.22.65 久米川 華穏(1) 大仙平和中
9位 5.26.05 熊谷 望来(1) 秋田大附中
10位 5.26.58 荻原 心音(1) 秋田将軍野中
11位 5.26.65 兎沢 聖和(1) 花輪一中
12位 5.26.70 成田 風羽(1) 大館東中
13位 5.49.44 中山 七海(1) 湯沢皆瀬中
14位 5.52.46 和田 陽菜(1) 能代一中
15位 6.05.80 船木 栞奈(1) 男鹿東中
- DNS 後藤 愛依(1) 羽後中
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.54.44 黒沢 未羽(1) 花輪一中
2位 4.57.20 菅原 苺波(1) 大仙大曲中
3位 4.58.80 小林 望迪(1) 秋田桜中
4位 5.02.77 津川 桜花(1) 横手南中
5位 5.03.21 中野 絢心(1) 大仙大曲南中
6位 5.03.26 大村 彩華(1) 三種八竜中
7位 5.04.52 小鮒 穂乃実(1) 大館東中
8位 5.04.83 新山 愛乃(1) 湯沢北中
9位 5.06.08 伊藤 愛夏(1) 秋田南中
10位 5.10.35 金屋 佳恋(1) 鹿角十和田中
11位 5.12.21 平良木 朝菜(1) 横手南中
12位 5.12.76 畠山 初菜(1) 大館比内中
13位 5.13.10 中村 華音(1) 大館南中
14位 5.13.30 村井 咲季(1) 男鹿東中
15位 5.16.63 樋口 美久(1) 湯沢雄勝中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (1.1)
1位 16.42 三沢 姫菜乃(3) 北秋田鷹巣中
2位 16.83 佐々木 稚那(3) 仙北角館中
3位 16.97 山野江実優(3) 秋田将軍野中
4位 18.01 阿部 怜奈(3) 横手北中
5位 18.08 木村 理沙(3) 能代東雲中
6位 18.87 佐々木 来夢(3) 潟上羽城中
7位 19.09 石山 千夏(2) にかほ金浦中
8位 20.33 湯瀬 瑛理香(1) 花輪一中
9位 20.89 金子 幸徠(1) 三種八竜中
女子 100MMH 予選 2組 (1.0)
1位 15.83 高橋 舞(3) 県秋田南高中
2位 16.57 細谷 思季(2) 横手平鹿中
3位 17.12 桜庭 凛乃(2) 潟上天王南中
4位 18.10 奈良 果怜(3) 大館東中
5位 18.45 伊藤 凛夢(2) 鹿角十和田中
6位 18.48 浅利 真穂(3) 仙北桧木内中
7位 20.09 門脇 なつみ(3) 湯沢南中
8位 20.94 武石 有末(2) 能代南中
- DNS 小野 礼華(2) 秋田南中
女子 100MMH 予選 3組 (-0.1)
1位 16.19 信太 雪花(2) 秋田外旭川中
2位 16.53 東海林 舞果(2) 秋田南中
3位 17.24 吉田 那千(3) 横手平鹿中
4位 17.70 佐々木 柚芽(3) 横手明峰中
5位 18.23 斎藤 楓(2) 北秋田合川中
6位 18.63 大船 伶菜(2) 潟上天王南中
7位 18.75 佐々木 真衣亜(3) 大仙太田中
8位 21.28 佐々木 夏音(2) 鹿角八幡平中
9位 21.46 四津谷 春早(1) 能代東中
女子 100MMH 予選 4組 (-0.9)
1位 16.17 備前 未玲(3) 東成瀬学校
2位 17.48 上田 あい(2) 横手明峰中
3位 18.07 武田 綾音(3) 秋田桜中
4位 18.33 加藤 千聖(3) 鹿角尾去沢中
5位 19.38 田森 萌(3) 能代一中
6位 20.09 石川 知奈(1) 潟上天王中
- DNS 木村 凛(3) 大仙大曲中
- DSQ 米森 彩音(3) 大館南中
女子 100MMH 予選 5組 (-1.0)
1位 15.99 木村 友香(3) 花輪二中
2位 16.87 高橋 優希(2) 秋田東中
3位 17.62 竹田 汐杏(3) 大館東中
4位 17.67 武藤 美咲(3) 仙北桧木内中
5位 18.00 佐藤 みお(3) 潟上羽城中
6位 18.35 高橋 舞(3) 湯沢北中
7位 19.37 遠藤 さくら(3) 能代東中
8位 22.15 宮崎 愛莉(2) 横手増田中
女子 100MMH 予選 6組 (-0.7)
1位 16.82 猪股 華恋(2) 本荘東中
2位 17.02 桂田 彩(3) 秋田土崎中
3位 17.71 桜田 愛心(3) 北秋田合川中
4位 17.85 松塚 乃愛(3) 秋田御所野学院中
5位 18.81 山本 凛(2) 能代一中
6位 20.68 山本 真生(2) 横手南中
7位 20.71 和田 莉奈(2) 小坂中
8位 21.51 山田 来佳(2) 大仙大曲中
女子 100MMH 準決勝 1組 (1.0)
1位 15.90 木村 友香(3) 花輪二中
2位 16.34 三沢 姫菜乃(3) 北秋田鷹巣中
3位 16.95 細谷 思季(2) 横手平鹿中
4位 17.14 桜庭 凛乃(2) 潟上天王南中
5位 17.15 桂田 彩(3) 秋田土崎中
6位 17.22 佐々木 柚芽(3) 横手明峰中
7位 17.45 阿部 怜奈(3) 横手北中
8位 17.83 桜田 愛心(3) 北秋田合川中
女子 100MMH 準決勝 2組 (-0.2)
1位 16.27 備前 未玲(3) 東成瀬学校
2位 16.32 信太 雪花(2) 秋田外旭川中
3位 16.92 佐々木 稚那(3) 仙北角館中
4位 17.06 高橋 優希(2) 秋田東中
5位 17.33 吉田 那千(3) 横手平鹿中
6位 17.71 竹田 汐杏(3) 大館東中
7位 18.03 松塚 乃愛(3) 秋田御所野学院中
8位 18.28 佐藤 みお(3) 潟上羽城中
女子 100MMH 準決勝 3組 (-0.3)
1位 16.24 高橋 舞(3) 県秋田南高中
2位 16.75 猪股 華恋(2) 本荘東中
3位 16.94 東海林 舞果(2) 秋田南中
4位 16.99 山野江実優(3) 秋田将軍野中
5位 17.58 上田 あい(2) 横手明峰中
6位 18.06 武藤 美咲(3) 仙北桧木内中
7位 18.13 武田 綾音(3) 秋田桜中
8位 18.72 木村 理沙(3) 能代東雲中
女子 100MMH 決勝 (-0.9)
1位 15.85 高橋 舞(3) 県秋田南高中
2位 16.08 木村 友香(3) 花輪二中
3位 16.14 三沢 姫菜乃(3) 北秋田鷹巣中
4位 16.24 備前 未玲(3) 東成瀬学校
5位 16.25 信太 雪花(2) 秋田外旭川中
6位 16.74 東海林 舞果(2) 秋田南中
7位 16.75 猪股 華恋(2) 本荘東中
8位 18.52 佐々木 稚那(3) 仙北角館中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 51.38能代二ツ井中
2位 51.72横手南中
3位 51.89潟上天王南中
4位 52.01泉中
5位 52.15秋田東中
6位 52.24横手平鹿中
7位 52.24北秋田鷹巣中
8位 52.55大館東中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 52.22泉中
2位 53.08横手南中
3位 53.70秋田山王中
4位 53.76秋田城東中
5位 53.77県秋田南高中
6位 54.09秋田城南中
7位 54.34秋田南中
8位 54.94秋田桜中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.38 沢口 彩音(2) 秋田土崎中
1位 1.38 国安 萌香(3) 横手平鹿中
3位 1.38 須藤 史帆(3) 横手北中
4位 1.38 佐々木 結叶(2) 八峰中
5位 1.38 藤田 紗矢香(3) 潟上天王南中
6位 1.35 石川 ゆい(3) 羽後中
7位 1.30 三浦 菜々子(3) 北秋田森吉中
7位 1.30 今野 琉唯(3) 大館比内中
7位 1.30 佐々木 実緒(3) 秋田南中
7位 1.30 朝香 南陽(3) 秋田城南中
11位 1.30 吉田 夢衣(2) 秋田飯島中
- NM 三浦 唯那(2) 西目中
- NM 小松 結子(3) 大仙太田中
- NM 佐々木 未来(3) 大館成章中
- NM 佐藤 七星(2) 湯沢稲川中
- NM 兎沢 愛望(1) 花輪二中
- NM 小田嶋 萌夏(1) 湯沢南中
- NM 柴田 楓樺(2) 湯沢北中
女子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.38 松橋 歩希(3) 秋田土崎中
1位 1.38 鈴木 有海(3) 横手十文字中
1位 1.38 伊藤 香乃(3) 秋田将軍野中
1位 1.38 佐藤 音々(1) 北秋田合川中
5位 1.38 鈴木 詩乃(3) 横手明峰中
5位 1.38 今野 吏紗(3) 横手南中
7位 1.38 富樫 怜(3) 大館南中
8位 1.35 武石 美琉(3) 北秋田森吉中
9位 1.30 内山 佳南(3) 秋田桜中
10位 1.30 大畑 友季(1) 鹿角八幡平中
10位 1.30 伊沢 遥佳(3) 仙北角館中
12位 1.30 高橋 千星(2) 湯沢北中
12位 1.30 佐藤 萌生(3) 泉中
- NM 川尻 未来(2) 八峰中
- NM 中川 心々美(2) 潟上天王南中
- NM 佐藤 日和(2) 横手北中
- NM 佐藤 心春(3) 羽後中
女子 走り高跳び 決勝
1位 1.54 須藤 史帆(3) 横手北中
2位 1.51 松橋 歩希(3) 秋田土崎中
3位 1.45 沢口 彩音(2) 秋田土崎中
4位 1.45 国安 萌香(3) 横手平鹿中
5位 1.40 佐藤 音々(1) 北秋田合川中
6位 1.35 鈴木 詩乃(3) 横手明峰中
6位 1.35 鈴木 有海(3) 横手十文字中
8位 1.35 藤田 紗矢香(3) 潟上天王南中
9位 1.35 佐々木 結叶(2) 八峰中
9位 1.35 今野 吏紗(3) 横手南中
- NM 富樫 怜(3) 大館南中
- NM 伊藤 香乃(3) 秋田将軍野中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 4.84 (0.0) 古田 萌恵(3) 秋田城東中
2位 4.83 (0.1) 山田 瑞稀(3) 湯沢稲川中
3位 4.76 (-0.4) 佐藤 奏(3) 秋田飯島中
4位 4.63 (-0.5) 照井 理心(3) 横手北中
5位 4.60 (-0.4) 伊藤 彩乃(3) 秋田御所野学院中
6位 4.58 (0.6) 村上 あいこ(2) 大仙大曲中
7位 4.55 (-0.7) 棚木 陽菜(3) 秋田東中
8位 4.53 (0.0) 柿崎 月香(3) 横手南中
9位 4.51 (0.0) 工藤 瑞姫(3) 能代東中
10位 4.43 (0.3) 伊藤 夢(3) 五城目一中
11位 4.38 (0.2) 五十嵐 真優(2) 県秋田南高中
12位 4.34 (0.0) 豊島 莉星(2) 本荘東中
13位 4.22 (0.0) 湯沢 舞音(3) 花輪二中
14位 4.18 (-0.1) 工藤 あのん(3) 能代二ツ井中
15位 4.14 (0.0) 滝沢 華(3) 大館国情中
16位 4.12 (0.0) 虻川 麗菜(3) 大館南中
17位 4.11 (0.0) 備前 朱音(3) 横手明峰中
18位 4.11 (-0.4) 石井 結珠(2) 能代南中
19位 4.10 (0.0) 安濃 美咲(3) 能代一中
20位 4.08 (-0.2) 伊藤 彩音(3) 潟上天王南中
21位 3.99 (0.0) 阿部 梨紅(2) 鹿角尾去沢中
22位 3.87 (-0.9) 武田 なな花(1) 羽後中
23位 3.81 (0.4) 阿部 京花(1) 鹿角八幡平中
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.09 (0.0) 藤嶋 菜々(2) 北秋田鷹巣中
2位 4.96 (0.0) 田中 瑠菜(2) 横手十文字中
3位 4.92 (0.3) 佐々木 佳穂(3) 大仙大曲中
4位 4.70 (-0.1) 佐藤 榛南(2) 横手南中
5位 4.60 (0.0) 虻川 紗葵(3) 大館国情中
6位 4.56 (0.2) 坂谷 愛梨(3) 潟上天王南中
7位 4.47 (0.2) 清水 琉奈(2) 能代東雲中
8位 4.40 (0.0) 横渕 佳那(3) 大館比内中
9位 4.35 (-0.7) 小松 梨沙(3) 横手北中
10位 4.32 (0.0) 鈴木 萌織(2) 秋田山王中
11位 4.30 (-0.5) 今野 咲空(3) 羽後中
12位 4.23 (0.0) 小田嶋 恵菜(2) 鹿角八幡平中
13位 4.23 (0.0) 遠藤 咲奈(3) 泉中
14位 4.13 (0.5) 佐藤 真帆(2) 湯沢稲川中
15位 4.11 (0.0) 小畑 瑠流花(2) 大館南中
16位 4.00 (0.0) 小林 百恵(2) 能代南中
17位 3.92 (0.4) 芳賀 瑞月(3) 仙北神代中
18位 3.91 (0.1) 浅利 華那(2) 仙北桧木内中
19位 3.77 (-0.3) 水原 彩百合(1) 花輪二中
20位 3.59 (0.0) 工藤 優華(3) 鹿角尾去沢中
21位 2.93 (0.6) 斎藤 胡心(1) 湯沢南中
- NM 菊地 夏姫(2) 潟上羽城中
- NM 和気 真由佳(3) 秋田御所野学院中
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.26 (1.4) 田中 瑠菜(2) 横手十文字中
2位 5.12 (-0.2) 佐藤 奏(3) 秋田飯島中
3位 5.09 (0.3) 佐々木 佳穂(3) 大仙大曲中
4位 4.98 (1.1) 藤嶋 菜々(2) 北秋田鷹巣中
5位 4.87 (-0.3) 古田 萌恵(3) 秋田城東中
6位 4.74 (-0.9) 佐藤 榛南(2) 横手南中
7位 4.72 (-0.6) 照井 理心(3) 横手北中
8位 4.72 (0.4) 山田 瑞稀(3) 湯沢稲川中
9位 4.59 (-0.6) 坂谷 愛梨(3) 潟上天王南中
10位 4.54 (2.4) 虻川 紗葵(3) 大館国情中
11位 4.49 (0.2) 伊藤 彩乃(3) 秋田御所野学院中
12位 4.46 (0.7) 村上 あいこ(2) 大仙大曲中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選 1組
1位 10.83 進藤 きらら(3) 横手南中
2位 9.97 高橋 優菜(3) 秋田城南中
3位 9.75 井筒 風伽(3) 横手明峰中
4位 9.57 金田 雅(3) 北秋田合川中
5位 9.54 中村 和花(3) 三種八竜中
6位 9.43 長崎 杏奈(3) 北秋田鷹巣中
7位 9.36 佐藤 ちさき(3) 秋田南中
8位 9.17 富波 妃菜(3) 秋田城東中
9位 8.97 鈴木 杏(3) 八峰中
10位 8.88 藤原 小雪(3) 山田中
11位 8.86 小野 瑠夏(3) 潟上羽城中
12位 8.48 藤村 萌(3) 仙北生保内中
13位 8.46 正木 衣音(3) 秋田西中
14位 8.25 飯坂 良咲(2) 能代常盤中
15位 8.13 虻川 璃緒(3) 大館南中
16位 8.11 柴田 美輝(2) 横手平鹿中
17位 7.99 草薙 真由(2) 仙北神代中
18位 7.76 佐々木 郁実(2) 潟上天王南中
19位 7.29 安保 希歩(1) 小坂中
20位 7.27 関 瑞生(3) 花輪二中
21位 6.79 高杉 舞(2) 鹿角尾去沢中
22位 6.66 藤田 聖憲(2) 大仙大曲中
23位 6.54 佐藤 彩花(1) 湯沢稲川中
女子 砲丸投げ 予選 2組
1位 10.68 佐藤 あゆみ(3) 北秋田合川中
2位 10.22 斎藤 夢望(3) 北秋田鷹巣中
3位 9.80 虻川 琴美(3) 大館南中
4位 9.45 伊藤 采奈見(2) 秋田将軍野中
5位 9.43 菊地 璃羅(3) 潟上天王南中
6位 9.40 村上 葉月(3) 羽後中
7位 9.35 加賀谷 朱麗(3) 秋田南中
8位 9.34 樋渡 沙羅(3) 横手十文字中
9位 9.00 加賀谷 樹蘭(3) 三種八竜中
10位 8.48 山谷 葵(3) 大仙協和中
11位 8.38 佐藤 彩来(1) 由利本荘鳥海中
12位 8.27 斎藤 愛(3) 横手明峰中
13位 8.26 中邑 真里奈(2) 大仙大曲西中
14位 8.15 児玉 那智(2) 花輪二中
15位 7.90 大野 まこ(3) 山田中
16位 7.89 佐井 愛華(2) 秋田城東中
17位 7.55 桜田 瑠那(2) 八峰中
18位 7.38 恩賀 葉瑠(3) 泉中
19位 7.37 菅原 汐莉(3) 横手南中
20位 7.23 内藤 愛結(2) 鹿角十和田中
21位 6.72 菅原 星空(3) 潟上羽城中
22位 6.57 宮沢 紅愛(2) 鹿角尾去沢中
23位 6.56 高橋 咲希(2) 大仙大曲中
女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.13 進藤 きらら(3) 横手南中
2位 11.10 井筒 風伽(3) 横手明峰中
3位 10.98 佐藤 あゆみ(3) 北秋田合川中
4位 10.98 中村 和花(3) 三種八竜中
5位 10.70 伊藤 采奈見(2) 秋田将軍野中
6位 10.54 斎藤 夢望(3) 北秋田鷹巣中
7位 10.29 虻川 琴美(3) 大館南中
8位 9.86 高橋 優菜(3) 秋田城南中
9位 9.71 村上 葉月(3) 羽後中
10位 9.70 長崎 杏奈(3) 北秋田鷹巣中
11位 9.49 樋渡 沙羅(3) 横手十文字中
12位 9.21 加賀谷 朱麗(3) 秋田南中
13位 9.18 佐藤 ちさき(3) 秋田南中
14位 9.12 菊地 璃羅(3) 潟上天王南中
15位 9.09 金田 雅(3) 北秋田合川中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2277 加藤 倖子(3) 秋田城東中
2位 2215 石黒 彩乃(3) 秋田御野場中
3位 2176 高田 明日香(3) 横手十文字中
4位 2099 朝倉 小陽(3) 秋田桜中
5位 1937 豊田 響子(3) 花輪二中
6位 1920 渡部 紗弓(3) 横手南中
7位 1906 佐々木 結衣(2) 横手南中
8位 1864 菊田 亜夢琉(3) 泉中
9位 1725 金森 陽菜(3) 秋田大附中
10位 1658 佐藤 彩美(2) 大館比内中
11位 1636 佐藤 友紀(2) 泉中
12位 1571 高橋 ののは(1) 湯沢稲川中
13位 1507 加賀 ほのか(2) 西目中
14位 1459 高安 華音(2) 横手明峰中
15位 1389 菊地 日陽里(3) 湯沢雄勝中
16位 1264 花田 乃綾(3) 大館比内中
17位 1180 神成 彩音(3) 北秋田鷹巣南中
18位 843 菅原 奈々(3) 潟上羽城中
19位 817 佐藤 穂乃香(2) 仙北角館中
20位 676 明石 唯莉(1) 大館東中
- DNS 畑中 海音(3) にかほ金浦中
- DNS 米沢 美紅(3) 仙北角館中

秋田県中学校総体陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-3.2)
1位 12.68 笠谷 航生(1) 山王中
2位 13.05 三浦 竜輝(1) 十文字中
3位 13.30 梁田 海吏(1) 西明寺中
4位 13.43 田中 康葵(1) 花輪一中
5位 13.64 藤岡 陽南斗(1) 常盤中
6位 13.68 佐々木 蓮(1) 東成瀬中
7位 14.51 長岡 光柊(1) 羽城中
8位 15.25 木村 陸(1) 花輪二中
- DSQ 相馬 琉玖(1) 大館国情中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-3.9)
1位 13.27 高橋 嵐(1) 東由利中
2位 13.41 原田 愛輝(1) 花輪一中
3位 13.63 加藤 想大(1) 秋田西中
4位 13.80 石山 伶偉(1) 平和中
5位 13.83 藤井 流空(1) 横手明峰中
6位 14.19 加賀美 蓮(1) 鷹巣中
7位 14.77 大高 蓮水(1) 常盤中
8位 14.83 石川 涼介(1) 天王南中
9位 15.11 柿崎 悠(1) 湯沢北中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-2.9)
1位 12.89 遠藤 暢人(1) 城南中
2位 13.29 見田 颯斗(1) 横手北中
3位 13.48 藤谷 佑(1) 雄勝中
4位 13.65 田中 天虎(1) 田代中
5位 13.97 三浦 竜也(1) 八竜中
6位 14.06 佐藤 翼姫(1) 比内中
7位 14.14 戸島 千駿(1) 大曲中
8位 14.65 石山 晴基(1) 天王南中
9位 14.99 木村 哉人(1) 小坂中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-1.8)
1位 12.92 金 亮汰(1) 御所野学院中
2位 13.05 高橋 輝太(1) 横手北中
3位 13.25 高橋 風雅(1) 将軍野中
4位 13.33 長渕 星河(1) 仙北中
5位 13.71 浜田 大夢(1) 湯沢南中
6位 14.21 明石 龍樹(1) 大館東中
7位 14.38 杉本 蓮(1) 十和田中
8位 14.62 直嶋 子龍(1) 能代一中
9位 14.95 佐々木 崇晃(1) 五城目一中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-3.4)
1位 13.01 鈴木 勇太郎(1) 生保内中
2位 13.16 浅石 泰輝(1) 八幡平中
3位 13.48 高橋 聖空(1) 横手南中
4位 13.56 藤原 樹(1) 秋田北中
5位 13.63 柴田 朗大(1) 泉中
6位 13.79 大坂 陽斗(1) 鷹巣中
7位 14.46 渡辺 青瑚(1) 能代一中
8位 14.47 斎藤 瀬奈(1) 羽後中
9位 15.06 江口 孔明(1) 羽城中
男子 100M 予選【中1】 6組 (-2.7)
1位 13.05 沢田 海斗(1) 十和田中
2位 13.05 高橋 椋(1) 横手明峰中
3位 13.12 嶋津 和輝(1) 土崎中
4位 13.51 小松 和也(1) 比内中
5位 13.79 小林 豪(1) 能代東中
6位 14.10 佐藤 裕介(1) 羽後中
7位 14.13 仙波 颯太(1) 大曲中
8位 14.14 薄田 和馬(1) 潟西中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (1.4)
1位 12.76 鈴木 勇太郎(1) 生保内中
2位 12.80 浅石 泰輝(1) 八幡平中
3位 12.82 三浦 竜輝(1) 十文字中
4位 12.91 金 亮汰(1) 御所野学院中
5位 12.92 高橋 聖空(1) 横手南中
6位 13.01 梁田 海吏(1) 西明寺中
7位 13.23 小松 和也(1) 比内中
8位 13.30 藤原 樹(1) 秋田北中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (-1.5)
1位 12.66 笠谷 航生(1) 山王中
2位 12.85 高橋 嵐(1) 東由利中
3位 12.91 高橋 輝太(1) 横手北中
4位 13.01 原田 愛輝(1) 花輪一中
5位 13.05 嶋津 和輝(1) 土崎中
6位 13.08 加藤 想大(1) 秋田西中
7位 13.19 藤岡 陽南斗(1) 常盤中
8位 13.33 長渕 星河(1) 仙北中
男子 100M 準決勝【中1】 3組 (2.0)
1位 12.55 遠藤 暢人(1) 城南中
2位 12.64 沢田 海斗(1) 十和田中
3位 12.76 高橋 椋(1) 横手明峰中
4位 12.97 高橋 風雅(1) 将軍野中
5位 12.97 田中 康葵(1) 花輪一中
6位 13.11 柴田 朗大(1) 泉中
7位 13.13 藤谷 佑(1) 雄勝中
8位 13.14 見田 颯斗(1) 横手北中
男子 100M 決勝【中1】 (0.9)
1位 12.24 笠谷 航生(1) 山王中
2位 12.67 沢田 海斗(1) 十和田中
3位 12.72 遠藤 暢人(1) 城南中
4位 12.75 鈴木 勇太郎(1) 生保内中
5位 12.76 高橋 嵐(1) 東由利中
6位 12.78 浅石 泰輝(1) 八幡平中
7位 12.80 高橋 椋(1) 横手明峰中
8位 13.31 三浦 竜輝(1) 十文字中
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.9)
1位 11.84 山本 航(2) 花輪二中
2位 12.12 稲葉 悠介(2) 秋大附中
3位 12.23 清水 優太郎(2) 能代南中
4位 12.35 畠山 賢志(2) 大館国情中
5位 12.59 斎藤 太地(2) 大曲中
6位 12.65 工藤 大輝(2) 岩城中
7位 13.03 河村 拓実(2) 横手南中
8位 13.15 石崎 斗威(2) 能代一中
9位 13.17 高橋 ?(2) 湯沢南中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-2.2)
1位 11.93 塩崎 拓人(2) 南高中等部中
2位 12.22 佐藤 魁(2) 城東中
3位 12.59 赤塚 海斗(2) 東雲中
4位 12.79 後藤 嘉希(2) 平鹿中
5位 12.94 小畑 海翔(2) 大館東中
6位 13.03 後藤 大成(2) 稲川中
7位 13.09 相馬 友貴(2) 小坂中
8位 13.14 関 蒼明(2) 天王南中
- DNS 根田 颯希(2) 平和中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.8)
1位 12.17 藤田 大空(2) 県横手清陵学院中
2位 12.21 須田 健斗(2) 桜中
3位 12.26 鈴木 錬(2) 協和中
4位 12.44 木村 優祈(2) 十和田中
5位 12.45 岩下 航太朗(2) 城南中
6位 12.68 畑中 裕喜(2) 由利中
7位 12.96 工藤 咲哉(2) 大館一中
8位 12.99 石塚 陽向(2) 湯沢北中
9位 13.13 岩谷 流翔(2) 能代南中
男子 100M 予選【中2】 4組 (1.4)
1位 12.23 石塚 心(2) 羽城中
2位 12.24 木藤 皓琉(2) 八峰中
3位 12.31 鈴木 迪啓(2) 平鹿中
4位 12.37 戸嶋 聡太(2) 大曲中
5位 12.37 今 拓海(2) 山王中
6位 12.70 栗山 健汰(2) 八幡平中
7位 12.94 高橋 輝樹(2) 雄勝中
8位 13.10 高橋 聖良(2) 比内中
- DNS 斎藤 柊(2) 本荘東中
男子 100M 予選【中2】 5組 (-0.8)
1位 12.03 筒井 山斗(2) 天王南中
2位 12.09 佐藤 怜央(2) 平和中
3位 12.26 鶴田 大空(2) 県横手清陵学院中
4位 12.27 佐々木 蓮(2) 桜中
5位 12.28 小松 五葵(2) 北陽中
6位 12.46 池田 健剛(2) 鳥海中
7位 12.50 藤原 朋記(2) 雄勝中
8位 12.99 小沼 陸斗(2) 花輪一中
男子 100M 予選【中2】 6組 (-1.1)
1位 12.29 松橋 一星(2) 大館国情中
2位 12.37 小松 周平(2) 生保内中
3位 12.58 大庭 陽希(2) 土崎中
4位 12.82 広嶋 真(2) 尾去沢中
5位 12.89 高久 富瑛(2) 湯沢北中
5位 12.89 荒井 駿佑(2) 能代一中
7位 13.06 沢井 臣(2) 羽城中
- DSQ 高橋 義貴(2) 十文字中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (0.4)
1位 11.84 山本 航(2) 花輪二中
2位 11.94 松橋 一星(2) 大館国情中
3位 12.12 佐藤 怜央(2) 平和中
4位 12.28 小松 周平(2) 生保内中
5位 12.29 清水 優太郎(2) 能代南中
6位 12.31 佐々木 蓮(2) 桜中
7位 12.36 木村 優祈(2) 十和田中
8位 12.54 赤塚 海斗(2) 東雲中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.7)
1位 12.00 筒井 山斗(2) 天王南中
2位 12.10 佐藤 魁(2) 城東中
3位 12.12 須田 健斗(2) 桜中
4位 12.13 藤田 大空(2) 県横手清陵学院中
5位 12.28 鈴木 錬(2) 協和中
6位 12.42 鈴木 迪啓(2) 平鹿中
7位 12.44 戸嶋 聡太(2) 大曲中
8位 12.52 畠山 賢志(2) 大館国情中
男子 100M 準決勝【中2】 3組 (1.4)
1位 11.85 塩崎 拓人(2) 南高中等部中
2位 12.01 石塚 心(2) 羽城中
3位 12.04 木藤 皓琉(2) 八峰中
4位 12.11 稲葉 悠介(2) 秋大附中
5位 12.14 小松 五葵(2) 北陽中
6位 12.21 鶴田 大空(2) 県横手清陵学院中
7位 12.28 今 拓海(2) 山王中
8位 12.38 大庭 陽希(2) 土崎中
男子 100M 決勝【中2】 (2.4)
1位 11.60 山本 航(2) 花輪二中
2位 11.71 塩崎 拓人(2) 南高中等部中
3位 11.91 筒井 山斗(2) 天王南中
4位 11.92 松橋 一星(2) 大館国情中
5位 11.99 石塚 心(2) 羽城中
6位 12.00 佐藤 魁(2) 城東中
7位 12.06 木藤 皓琉(2) 八峰中
8位 12.14 稲葉 悠介(2) 秋大附中
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.3)
1位 11.41 黒沢 大希(3) 花輪一中
2位 12.10 佐藤 潤一(3) 御野場中
3位 12.19 鈴木 琉聖(3) 男鹿北中
4位 12.28 柴田 大和(3) 大曲中
5位 12.60 進藤 大和(3) 横手南中
6位 12.96 高橋 平(3) 皆瀬中
7位 12.96 畑田 陽輝(3) 大館東中
8位 14.08 池内 祐紀(3) 山本中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.5)
1位 11.89 大類 恒太(3) 山王中
2位 11.96 梅津 友煕(3) 東由利中
3位 11.99 桑原 駿太朗(3) 平和中
4位 12.00 菅原 稜希(3) 羽城中
5位 12.20 米田 圭亜(3) 花輪二中
6位 12.36 船木 哲(3) 飯島中
7位 13.41 米森 伊吹(3) 八峰中
8位 13.53 村上 和喜(3) 田代中
男子 100M 予選【中3】 3組 (2.0)
1位 11.53 浪岡 稜(3) 大館東中
2位 12.01 田場川 幸佑(3) 能代一中
3位 12.06 高橋 敦洋(3) 秋田南中
4位 12.15 藤井 甲斐(3) 西明寺中
5位 12.23 有馬 健介(3) 土崎中
6位 12.39 熊谷 陽太(3) 天王南中
7位 13.04 屋比久 怜(3) 小坂中
8位 13.84 藤原 達也(3) 稲川中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 12.16 小野 大地(3) 本荘南中
2位 12.27 佐々木 悠(3) 横手明峰中
3位 12.34 越後 瀬那(3) 能代二中
4位 12.37 畠山 寛多(3) 潟西中
5位 12.50 伊藤 功馬(3) 大曲中
6位 12.62 照井 禅(3) 秋大附中
7位 12.80 越前 侑平(3) 山王中
8位 14.05 伊藤 智也(3) 羽後中
男子 100M 予選【中3】 5組 (2.3)
1位 11.72 打矢 祐樹(3) 秋田西中
2位 11.97 加賀 心斎(3) 十文字中
3位 12.17 武田 宗也(3) 能代二中
4位 12.22 吉田 日向(3) 湯沢北中
5位 12.34 村井 恵輝(3) 潟西中
6位 12.47 山口 晴生(3) 尾去沢中
7位 13.40 奥村 優人(3) 大館一中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (0.2)
1位 11.71 大類 恒太(3) 山王中
2位 11.72 打矢 祐樹(3) 秋田西中
3位 11.88 佐藤 潤一(3) 御野場中
4位 11.92 佐々木 悠(3) 横手明峰中
5位 11.94 菅原 稜希(3) 羽城中
6位 12.01 越後 瀬那(3) 能代二中
7位 12.28 有馬 健介(3) 土崎中
8位 12.32 村井 恵輝(3) 潟西中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (-1.2)
1位 11.30 黒沢 大希(3) 花輪一中
2位 11.84 加賀 心斎(3) 十文字中
3位 12.02 梅津 友煕(3) 東由利中
4位 12.11 高橋 敦洋(3) 秋田南中
5位 12.24 武田 宗也(3) 能代二中
6位 12.26 船木 哲(3) 飯島中
7位 12.28 柴田 大和(3) 大曲中
8位 12.29 吉田 日向(3) 湯沢北中
男子 100M 準決勝【中3】 3組 (3.3)
1位 11.42 浪岡 稜(3) 大館東中
2位 11.83 小野 大地(3) 本荘南中
3位 11.96 桑原 駿太朗(3) 平和中
4位 11.99 田場川 幸佑(3) 能代一中
5位 12.03 米田 圭亜(3) 花輪二中
6位 12.06 鈴木 琉聖(3) 男鹿北中
7位 12.11 畠山 寛多(3) 潟西中
8位 12.17 藤井 甲斐(3) 西明寺中
男子 100M 決勝【中3】 (-0.8)
1位 11.20 黒沢 大希(3) 花輪一中
2位 11.45 浪岡 稜(3) 大館東中
3位 11.47 大類 恒太(3) 山王中
4位 11.66 打矢 祐樹(3) 秋田西中
5位 11.87 加賀 心斎(3) 十文字中
6位 11.94 佐々木 悠(3) 横手明峰中
7位 12.02 佐藤 潤一(3) 御野場中
8位 12.03 小野 大地(3) 本荘南中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-2.7)
1位 24.21 佐藤 朋也(3) 田代中
2位 25.80 小林 皓雅(3) 大曲南中
3位 26.20 谷川 柊(3) 御野場中
4位 26.53 斎藤 克則(3) 山田中
5位 26.62 鈴木 多聞(3) 秋田西中
6位 27.11 武田 快人(3) 本荘南中
7位 28.26 小玉 陸(3) 五城目一中
8位 28.51 安藤 壮良(3) 山本中
9位 29.67 遠山 隼世(1) 横手北中
男子 200M 予選 2組 (-3.2)
1位 23.72 佐々木 友也(3) 二ツ井中
2位 25.67 三沢 隆洋(3) 鷹巣中
3位 26.00 高橋 歩夢(3) 横手南中
4位 26.32 平沢 秀太郎(3) 角館中
5位 26.82 伊藤 凌輔(3) 雄勝中
6位 27.37 斎藤 遼太(2) 土崎中
7位 27.71 近藤 尚喜(2) 大館東中
8位 28.77 高木 優希(3) 平鹿中
9位 30.43 伊藤 宗太郎(2) 湯沢北中
男子 200M 予選 3組 (-3.4)
1位 24.86 大畑 善裕(3) 八幡平中
2位 25.41 畠山 匠(3) 成章中
3位 25.64 伊藤 幸輝(3) 秋大附中
4位 25.94 小林 瑞規(3) 五城目一中
5位 26.60 竹田 圭翔(3) 大曲中
6位 28.81 竹内 光晟(2) 湯沢北中
7位 28.86 石渡 向(2) 横手明峰中
- DNS 平野 智哉(3) 能代一中
男子 200M 予選 4組 (-3.4)
1位 25.46 秋本 厳(3) 山王中
2位 25.63 越前 海斗(3) 潟西中
3位 26.19 石川 春(2) 外旭川中
4位 26.22 小松 優真(3) 北陽中
5位 26.72 平柳 賢耀(3) 羽後中
6位 27.19 山内 想太(3) 能代一中
7位 27.90 小林 魁星(2) 大内中
8位 28.65 長塚 翔汰(2) 平鹿中
男子 200M 予選 5組 (-2.1)
1位 24.89 森沢 陸(3) 泉中
2位 25.09 奥山 駿(3) 横手南中
3位 25.81 進藤 玲空(3) 城東中
4位 26.20 大越 隆暉(3) 潟西中
5位 27.27 平沢 蒼(3) 大館東中
6位 27.98 藤原 蒼太(2) 稲川中
7位 28.12 山信田 祥英(2) 大曲中
8位 28.81 野呂田 大輝(2) 山本中
男子 200M 準決勝 1組 (-2.4)
1位 24.57 佐々木 友也(3) 二ツ井中
2位 24.84 大畑 善裕(3) 八幡平中
3位 25.85 越前 海斗(3) 潟西中
4位 26.34 平沢 秀太郎(3) 角館中
5位 26.38 進藤 玲空(3) 城東中
6位 26.50 高橋 歩夢(3) 横手南中
7位 26.54 小松 優真(3) 北陽中
8位 27.33 伊藤 凌輔(3) 雄勝中
男子 200M 準決勝 2組 (-4.6)
1位 25.11 森沢 陸(3) 泉中
2位 25.16 奥山 駿(3) 横手南中
3位 25.65 谷川 柊(3) 御野場中
4位 25.77 小林 瑞規(3) 五城目一中
5位 25.82 小林 皓雅(3) 大曲南中
6位 26.08 三沢 隆洋(3) 鷹巣中
7位 26.52 鈴木 多聞(3) 秋田西中
8位 26.98 竹田 圭翔(3) 大曲中
男子 200M 準決勝 3組 (-4.8)
1位 25.01 佐藤 朋也(3) 田代中
2位 25.63 畠山 匠(3) 成章中
3位 25.65 秋本 厳(3) 山王中
4位 26.28 伊藤 幸輝(3) 秋大附中
5位 26.58 平柳 賢耀(3) 羽後中
6位 26.68 石川 春(2) 外旭川中
7位 26.91 大越 隆暉(3) 潟西中
8位 26.95 斎藤 克則(3) 山田中
男子 200M 決勝 (-0.7)
1位 22.53 佐藤 朋也(3) 田代中
2位 22.62 佐々木 友也(3) 二ツ井中
3位 23.61 大畑 善裕(3) 八幡平中
4位 23.91 森沢 陸(3) 泉中
5位 23.96 奥山 駿(3) 横手南中
6位 24.39 秋本 厳(3) 山王中
7位 24.50 畠山 匠(3) 成章中
8位 24.68 谷川 柊(3) 御野場中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 54.57 小原 蒼士(3) 増田中
2位 57.27 伊藤 大智(3) 桜中
3位 57.73 大久保 諒(3) 城南中
4位 58.18 菅原 礼輝(3) 羽城中
5位 61.00 安部 由峰(3) 能代一中
6位 62.63 照内 陽向(2) 鷹巣中
7位 66.12 石坂 嵩大(2) 尾去沢中
8位 67.06 佐藤 篤博(2) 湯沢南中
男子 400M 予選 2組
1位 55.73 平岡 巧太郎(3) 御野場中
2位 56.23 中嶋 優翔(3) 鷹巣南中
3位 56.85 菊地 健斗(3) 横手明峰中
4位 57.13 佐藤 日向(3) 象潟中
5位 59.95 菊田 歩(3) 西明寺中
6位 62.80 高橋 青輝人(3) 八峰中
7位 62.86 菅原 友喜(3) 羽城中
8位 71.90 浮田 雄助(1) 雄勝中
男子 400M 予選 3組
1位 55.99 山畠 有人(3) 比内中
2位 56.53 浅利 秦太(3) 大曲中
3位 56.91 嶋田 偉月(3) 能代二中
4位 56.94 相原 壮吾(3) 秋大附中
5位 58.19 土舘 佑哉(2) 小坂中
6位 59.24 佐藤 汰一(2) 湯沢北中
7位 62.77 工藤 幹汰(3) 横手南中
8位 66.36 桜庭 龍(2) 天王南中
男子 400M 予選 4組
1位 56.22 佐藤 弘大(3) 泉中
2位 56.45 佐藤 柚太(3) 湯沢南中
3位 57.64 宮腰 瑛人(3) 城東中
4位 59.26 藤井 佑太(3) 大曲中
5位 60.38 五十地 翔有(3) 大館東中
6位 63.19 堀内 将太郎(3) 能代南中
7位 64.63 高杉 真也(3) 尾去沢中
8位 64.98 伊藤 凌(1) 五城目一中
男子 400M 予選 5組
1位 57.82 三島 碧透(3) 秋大附中
2位 58.11 小山内 耀佑(3) 能代南中
3位 58.24 佐々木 聖友(3) 南外中
4位 58.27 木村 来寿(3) 八幡平中
5位 60.68 菅原 陸翔(2) 雄勝中
6位 61.68 伊藤 優(2) 五城目一中
7位 62.55 布谷 陵真(2) 北陽中
男子 400M 予選 6組
1位 54.37 佐藤 翔哉(3) 横手南中
2位 56.95 桜庭 佑真(3) 大館東中
3位 57.98 高橋 陽太(3) 太田中
4位 58.35 砂押 衛歓(3) 山王中
5位 61.58 藤田 創士(2) 二ツ井中
6位 61.73 伊藤 聡汰(2) 天王南中
7位 64.74 後藤 匠(2) 湯沢北中
男子 400M 準決勝 1組
1位 54.44 佐藤 弘大(3) 泉中
2位 54.67 小原 蒼士(3) 増田中
3位 55.41 伊藤 大智(3) 桜中
4位 56.81 嶋田 偉月(3) 能代二中
5位 57.30 佐藤 柚太(3) 湯沢南中
6位 57.68 相原 壮吾(3) 秋大附中
7位 58.32 高橋 陽太(3) 太田中
8位 58.60 木村 来寿(3) 八幡平中
男子 400M 準決勝 2組
1位 53.84 佐藤 翔哉(3) 横手南中
2位 55.11 三島 碧透(3) 秋大附中
3位 56.70 中嶋 優翔(3) 鷹巣南中
4位 57.00 佐藤 日向(3) 象潟中
5位 58.43 小山内 耀佑(3) 能代南中
6位 58.79 佐々木 聖友(3) 南外中
7位 59.14 菊地 健斗(3) 横手明峰中
8位 60.56 砂押 衛歓(3) 山王中
男子 400M 準決勝 3組
1位 54.94 山畠 有人(3) 比内中
2位 55.07 平岡 巧太郎(3) 御野場中
3位 55.11 浅利 秦太(3) 大曲中
4位 56.49 桜庭 佑真(3) 大館東中
5位 57.48 宮腰 瑛人(3) 城東中
6位 58.27 菅原 礼輝(3) 羽城中
7位 58.27 土舘 佑哉(2) 小坂中
8位 58.48 大久保 諒(3) 城南中
男子 400M 決勝
1位 51.33 佐藤 翔哉(3) 横手南中
2位 52.65 三島 碧透(3) 秋大附中
3位 53.59 佐藤 弘大(3) 泉中
4位 53.63 小原 蒼士(3) 増田中
5位 53.64 平岡 巧太郎(3) 御野場中
6位 54.71 浅利 秦太(3) 大曲中
7位 54.89 伊藤 大智(3) 桜中
8位 55.14 山畠 有人(3) 比内中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.72 堀内 塁(3) 飯島中
2位 2.13.02 山内 創太(3) 大館東中
3位 2.13.31 亀田 聖莉(3) 小坂中
4位 2.16.50 小舘 直輝(3) 尾去沢中
5位 2.17.11 佐藤 天舞(2) 雄勝中
6位 2.17.88 葛西 天聖(2) 外旭川中
7位 2.23.54 佐々木 健太郎(3) 県横手清陵学院中
8位 2.28.49 佐藤 太陽(2) 森吉中
9位 2.31.06 高橋 すばる(2) 八竜中
男子 800M 予選 2組
1位 2.10.46 安部 心源(3) 山王中
2位 2.11.48 真壁 泰智(3) 横手北中
3位 2.11.62 杉本 真弥(2) 大曲中
4位 2.13.36 佐々木 啓斗(3) 城東中
5位 2.17.27 池田 啓人(3) 湯沢北中
6位 2.21.38 安田 天汰(3) 羽城中
7位 2.24.40 加藤 翔太(2) 五城目一中
8位 2.28.39 菅原 大碁(2) 大館東中
男子 800M 予選 3組
1位 2.06.17 伊藤 涼介(3) 桜中
2位 2.12.76 佐藤 壱星(3) 湯沢南中
3位 2.13.09 小田嶋 唯斗(3) 横手南中
4位 2.16.03 佐々木 優(3) 能代一中
5位 2.18.52 畠山 怜(3) 花輪一中
6位 2.26.13 佐藤 諒弥(2) 比内中
7位 2.26.49 加藤 大翔(3) 五城目一中
8位 2.33.41 荒川 時人(3) 能代南中
男子 800M 予選 4組
1位 2.06.19 佐藤 佑介(3) 大館国情中
2位 2.09.87 千葉 洸之介(3) 角館中
3位 2.11.75 阿部 駿也(3) 十和田中
4位 2.11.95 佐藤 琉生(2) 横手明峰中
5位 2.19.06 木村 歩夢(3) 横手南中
6位 2.21.88 岡部 凌太(2) 能代二中
7位 2.23.36 田口 和樹(3) 秋田西中
8位 2.29.24 吉田 瑠壱(3) 羽後中
男子 800M 予選 5組
1位 2.08.03 遠藤 至(3) 横手明峰中
2位 2.08.31 佐藤 拓海(3) 秋田東中
3位 2.08.89 高貝 柊斗(3) 角館中
4位 2.10.28 与斎 将都(3) 常盤中
5位 2.17.74 菊池 颯太郎(2) 二ツ井中
6位 2.25.17 大庭 空(2) 羽後中
7位 2.25.57 長岐 光瑠(3) 鷹巣南中
8位 2.25.62 佐藤 亮(3) 大曲中
男子 800M 予選 6組
1位 2.04.47 岩谷 健裕(3) 男鹿東中
2位 2.08.72 中村 颯希(3) 桜中
3位 2.08.82 安倍 吏紀(2) 男鹿南中
4位 2.11.03 藤原 冴太朗(3) 協和中
5位 2.13.68 奈良 海来(3) 尾去沢中
6位 2.18.32 塚本 星聖(3) 能代二中
7位 2.26.70 伊藤 大斗(3) 山田中
8位 2.26.99 木村 航大(3) 小坂中
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.06.11 佐藤 佑介(3) 大館国情中
2位 2.06.28 伊藤 涼介(3) 桜中
3位 2.06.61 杉本 真弥(2) 大曲中
4位 2.06.92 千葉 洸之介(3) 角館中
5位 2.12.69 真壁 泰智(3) 横手北中
6位 2.14.63 佐藤 琉生(2) 横手明峰中
7位 2.17.49 阿部 駿也(3) 十和田中
8位 2.18.46 佐々木 啓斗(3) 城東中
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.06.52 岩谷 健裕(3) 男鹿東中
2位 2.06.81 遠藤 至(3) 横手明峰中
3位 2.07.03 中村 颯希(3) 桜中
4位 2.11.34 高貝 柊斗(3) 角館中
5位 2.11.57 小田嶋 唯斗(3) 横手南中
6位 2.11.68 佐藤 壱星(3) 湯沢南中
7位 2.11.87 藤原 冴太朗(3) 協和中
8位 2.17.50 奈良 海来(3) 尾去沢中
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.04.50 堀内 塁(3) 飯島中
2位 2.04.80 安部 心源(3) 山王中
3位 2.05.09 佐藤 拓海(3) 秋田東中
4位 2.06.60 山内 創太(3) 大館東中
5位 2.10.62 安倍 吏紀(2) 男鹿南中
6位 2.14.78 与斎 将都(3) 常盤中
7位 2.19.21 佐々木 優(3) 能代一中
- DNS 亀田 聖莉(3) 小坂中
男子 800M 決勝
1位 2.02.69 堀内 塁(3) 飯島中
2位 2.03.62 伊藤 涼介(3) 桜中
3位 2.03.76 遠藤 至(3) 横手明峰中
4位 2.03.83 安部 心源(3) 山王中
5位 2.04.57 岩谷 健裕(3) 男鹿東中
6位 2.04.89 佐藤 佑介(3) 大館国情中
7位 2.05.94 佐藤 拓海(3) 秋田東中
8位 2.09.90 山内 創太(3) 大館東中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.26.00 錦織 望(2) 外旭川中
2位 4.26.19 工藤 瑛貴(3) 花輪一中
3位 4.26.53 高橋 海童(2) 横手南中
4位 4.33.26 片山 侑風(2) 大館東中
5位 4.36.43 武内 温翔(2) 平鹿中
6位 4.41.35 竹内 輝(3) 能代一中
7位 4.42.02 石井 学人(2) 山王中
8位 4.45.06 藤邑諒(3) 角館中
9位 4.46.19 武田 翔唯(2) 比内中
10位 4.47.16 万 隆太(3) 泉中
11位 4.50.98 三浦 千聖(3) 天王南中
12位 4.58.57 藤井 和(3) 大曲中
13位 5.08.35 山内 颯大(2) 湯沢北中
14位 5.12.64 成田 琉雅(2) 二ツ井中
15位 5.13.30 渡部 多聞(2) 潟西中
16位 5.14.76 佐藤 匠(2) 花輪二中
17位 5.15.42 沓沢 佳宏(3) 稲川中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.25.32 三沢 翔大(3) 大館一中
2位 4.26.28 森岡 達弥(3) 横手明峰中
3位 4.28.07 斎藤 ヒロム(2) 秋田西中
4位 4.28.50 佐藤 凛(3) 城東中
5位 4.29.21 能美 勇樹(3) 角館中
6位 4.30.03 今 大斗(2) 雄勝中
7位 4.30.82 加藤 創太(3) 協和中
8位 4.34.78 畠山 大輝(3) 御野場中
9位 4.35.65 赤沼 天夢(3) 横手北中
10位 4.41.56 加藤 海斗(2) 男鹿東中
11位 4.42.64 細川 優(2) 能代東中
12位 4.44.54 佐藤 歩武(3) 羽後中
13位 4.49.71 野呂 衿央(2) 鷹巣南中
14位 4.52.36 淡路 泰生(3) 羽城中
15位 5.02.14 海沼 秀(2) 花輪一中
16位 5.08.27 工藤 慎之介(2) 二ツ井中
17位 5.24.19 似鳥 快(2) 八幡平中
男子 1500M 予選 3組
1位 4.27.44 工藤 有人(3) 外旭川中
2位 4.27.66 菅原 叶夢(3) 大館東中
3位 4.29.32 大沼 侃(3) 生保内中
4位 4.29.68 石井 宏朋(3) 大曲中
5位 4.31.16 永沢 隆正(3) 横手北中
6位 4.35.87 芳賀 利紀(3) 大館南中
7位 4.42.87 佐藤 健(3) 秋田南中
8位 4.43.47 大渕 琉生(3) 秋田東中
9位 4.47.58 成田 歩(2) 八竜中
10位 4.55.39 小棚木 優舞(2) 県横手清陵学院中
11位 4.59.56 三浦 勇人(2) 羽城中
12位 5.01.36 山本 憲汰(3) 能代一中
13位 5.06.88 花岡 翔太(2) 小坂中
14位 5.10.54 児玉 拓海(2) 花輪二中
- DNS 佐藤 慧一(2) 潟西中
- DNS 本間 祐大(3) 雄勝中
男子 1500M 決勝
1位 4.15.12 工藤 瑛貴(3) 花輪一中
2位 4.16.69 森岡 達弥(3) 横手明峰中
3位 4.17.01 錦織 望(2) 外旭川中
4位 4.17.58 高橋 海童(2) 横手南中
5位 4.17.60 菅原 叶夢(3) 大館東中
6位 4.18.28 三沢 翔大(3) 大館一中
7位 4.23.03 片山 侑風(2) 大館東中
8位 4.24.59 石井 宏朋(3) 大曲中
9位 4.26.75 大沼 侃(3) 生保内中
10位 4.27.07 斎藤 ヒロム(2) 秋田西中
11位 4.29.60 今 大斗(2) 雄勝中
12位 4.30.25 佐藤 凛(3) 城東中
13位 4.31.50 工藤 有人(3) 外旭川中
14位 4.34.31 加藤 創太(3) 協和中
15位 4.41.23 能美 勇樹(3) 角館中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.45.70 近藤 海旺(1) 成章中
2位 4.47.18 小松 聖(1) 雄勝中
3位 4.50.23 高橋 和希(1) 協和中
4位 4.54.70 佐藤 歩向(1) 角館中
5位 4.56.07 加藤 秀(1) 稲川中
6位 5.00.41 近 奏志朗(1) 十文字中
7位 5.03.36 兎沢 陸斗(1) 花輪二中
8位 5.03.88 多田 一皐(1) 象潟中
9位 5.10.69 畠山 世那(1) 小坂中
10位 5.11.38 馬場 浩太郎(1) 南高中等部中
11位 5.15.56 加藤 竜聖(1) 五城目一中
12位 5.17.81 小西 遼翔(1) 桜中
13位 5.24.39 白沢 信永(1) 増田中
14位 5.28.77 三浦 英登(1) 御所野学院中
15位 5.46.32 藤原 琉成(1) 山本中
16位 5.50.69 富樫 健晃(1) 羽城中
- DNS 堀田 陽希(1) 鷹巣中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.49.07 石塚 蒼大(1) 生保内中
2位 4.49.34 近藤 玲旺(1) 成章中
3位 4.52.19 池田 優也(1) 城南中
4位 4.54.19 佐々木 琉之介(1) 雄勝中
5位 4.55.47 照井 壱成(1) 横手南中
6位 4.58.97 米村 修翔(1) 花輪一中
7位 5.02.18 草薙 晏紫(1) 中仙中
8位 5.07.17 青山 桐生(1) 大館国情中
9位 5.07.55 村上 太一(1) 土崎中
10位 5.10.72 佐々木 真宙(1) 羽後中
11位 5.13.58 児玉 結人(1) 泉中
12位 5.17.12 奈良 信之介(1) 八幡平中
13位 5.29.09 長谷部 拓夢(1) 大内中
14位 5.38.12 大倉 聡生(1) 常盤中
15位 5.51.01 高橋 初徳(1) 天王南中
- DNS 佐藤 光(1) 横手北中
男子 1500M 予選【中1】 3組
1位 4.45.48 高貝 拳汰(1) 角館中
2位 4.47.33 大野 聖登(1) 羽後中
3位 4.52.75 藤本 駿世(1) 大曲中
4位 4.54.25 金沢 悠陽(1) 大館東中
5位 4.59.78 菅原 樹利与(1) 平鹿中
6位 5.00.06 吉野 碧(1) 大館一中
7位 5.02.67 小田嶋 颯音(1) 横手明峰中
8位 5.06.44 佐藤 蒼空(1) 小坂中
9位 5.07.07 木村 壮良(1) 外旭川中
10位 5.10.00 松根 航史(1) 秋田東中
11位 5.11.99 小林 学翔(1) 二ツ井中
12位 5.13.12 古田 柊斗(1) 花輪一中
13位 5.26.81 味形 康由(1) 岩城中
14位 5.28.01 小玉 翠(1) 五城目一中
15位 5.44.82 山中 慎太郎(1) 天王南中
16位 5.51.74 吉田 伊吹(1) 羽城中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.31.42 近藤 海旺(1) 成章中
2位 4.31.73 近藤 玲旺(1) 成章中
3位 4.36.49 石塚 蒼大(1) 生保内中
4位 4.37.31 高貝 拳汰(1) 角館中
5位 4.37.89 藤本 駿世(1) 大曲中
6位 4.37.93 池田 優也(1) 城南中
7位 4.39.54 高橋 和希(1) 協和中
8位 4.45.24 小松 聖(1) 雄勝中
9位 4.46.25 照井 壱成(1) 横手南中
10位 4.48.25 加藤 秀(1) 稲川中
11位 4.49.69 大野 聖登(1) 羽後中
12位 4.50.51 佐藤 歩向(1) 角館中
13位 4.52.08 金沢 悠陽(1) 大館東中
14位 4.53.24 佐々木 琉之介(1) 雄勝中
15位 4.53.25 菅原 樹利与(1) 平鹿中
16位 4.57.65 米村 修翔(1) 花輪一中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.30.89 加藤 晴輝(3) 城東中
2位 9.30.96 木谷 天真(3) 桜中
3位 9.31.15 石川 琢馬(3) 横手南中
4位 9.41.10 鈴木 陽翔(3) 秋田南中
5位 9.44.02 能美 力也(3) 角館中
6位 9.47.57 伊藤 陸歩(2) 平鹿中
7位 9.49.13 河田 健登(3) 合川中
8位 9.56.78 山田 龍輔(3) 上小阿仁中
9位 9.57.61 安井 大斗(3) 大館東中
10位 9.57.69 成田 博大(2) 二ツ井中
11位 10.02.06 渡部 浩弥(3) 由利中
12位 10.03.94 藤井 悠羽(3) 大曲中
13位 10.07.18 斎藤 颯大(2) 仙北中
14位 10.11.34 安保 敦輝(3) 小坂中
15位 10.12.63 田口 温大(2) 金浦中
16位 10.13.67 高久 翔磨(3) 湯沢北中
17位 10.15.48 川上 隼斗(3) 尾去沢中
18位 10.32.14 小南 翔大(3) 皆瀬中
19位 10.32.22 五十嵐 駿(3) 天王中
20位 10.46.93 高野 暉(3) 御野場中
21位 10.48.35 斎藤 晟助(2) 花輪一中
22位 10.55.10 佐藤 史希(3) 能代一中
23位 11.00.42 鈴木 翔(2) 八竜中
24位 12.30.03 高橋 大成(2) 羽後中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.37.62 栗田 滉大(3) 山王中
2位 9.37.91 佐藤 宏亮(2) 大館東中
3位 9.38.19 加賀屋 耀(3) 横手明峰中
4位 9.39.07 鈴木 翼(3) 鷹巣中
5位 9.40.23 高橋 侑冴(3) 桜中
6位 9.40.63 佐藤 祥樹(2) 雄勝中
7位 9.42.06 工藤 隼也(3) 花輪一中
8位 9.45.62 柳田 瞭(3) 城南中
9位 9.48.90 森 涼平(3) 象潟中
10位 9.54.06 小棚木 凛太朗(3) 比内中
11位 9.55.87 高橋 郁人(3) 平鹿中
12位 9.56.90 山口 真玄(2) 小坂中
13位 10.02.32 伝野 佑剛(3) 県横手清陵学院中
14位 10.04.61 草薙 魁(3) 角館中
15位 10.19.57 大野 恒平(3) 中仙中
16位 10.27.10 本木 志龍(3) 将軍野中
17位 10.32.68 柴田 陸斗(3) 能代東中
18位 10.36.67 近藤 優(3) 山本中
19位 10.43.07 高橋 優(2) 湯沢北中
20位 11.07.39 加藤 冬成(2) 羽城中
- DNS 三浦 駿一郎(2) 横手南中
- DNS 高橋 世那(3) 大曲中
- DNS 榎本 道一(3) 能代一中
男子 3000M 決勝
1位 9.08.13 加藤 晴輝(3) 城東中
2位 9.09.86 木谷 天真(3) 桜中
3位 9.25.19 栗田 滉大(3) 山王中
4位 9.26.88 加賀屋 耀(3) 横手明峰中
5位 9.36.49 石川 琢馬(3) 横手南中
6位 9.39.40 鈴木 翼(3) 鷹巣中
7位 9.41.25 佐藤 宏亮(2) 大館東中
8位 9.42.91 柳田 瞭(3) 城南中
9位 9.43.05 鈴木 陽翔(3) 秋田南中
10位 9.44.38 佐藤 祥樹(2) 雄勝中
11位 9.45.06 工藤 隼也(3) 花輪一中
12位 9.47.94 森 涼平(3) 象潟中
13位 9.51.93 伊藤 陸歩(2) 平鹿中
14位 9.56.85 高橋 侑冴(3) 桜中
15位 10.02.26 能美 力也(3) 角館中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.0)
1位 15.62 佐藤 冬馬(3) 八幡平中
2位 18.32 石井 拓望(2) 泉中
3位 18.90 桜庭 聖(3) 合川中
4位 18.91 内藤 稜太(3) 角館中
5位 19.12 佐藤 たくみ(2) 八峰中
6位 19.14 元井 祥一朗(2) 秋大附中
7位 21.82 地主 唯人(1) 県横手清陵学院中
- DSQ 後藤 暖人(2) 湯沢北中
- DSQ 伊藤 玲央(2) 十和田中
男子 110MYH 予選 2組 (-1.1)
1位 15.91 嵯峨 丈揮(3) 御野場中
2位 17.93 栗山 和人(3) 八幡平中
3位 17.99 加賀屋 理玖(2) 湯沢南中
4位 18.87 加藤 翔(3) 協和中
5位 19.52 小林 彪華(2) 常盤中
6位 19.92 渡辺 蓮(2) 比内中
7位 20.13 信太 基(3) 十文字中
- DSQ 佐藤 直輝(1) 十和田中
- DNS 渡辺 旬(2) 羽城中
男子 110MYH 予選 3組 (0.4)
1位 16.92 村木 郁麗聖(3) 横手南中
2位 17.75 関屋 颯(3) 城東中
3位 19.35 福田 京太(3) 八峰中
4位 19.63 工藤 凱(2) 合川中
5位 19.84 笹本 貫多(3) 城南中
6位 20.15 松井 達貴(2) 羽後中
7位 21.55 田畑 諒哉(2) 成章中
8位 23.24 児玉 幸斗(3) 花輪一中
- DNS 小松 史弥(3) 中仙中
男子 110MYH 予選 4組 (-1.3)
1位 16.79 越前 雄太(3) 能代一中
2位 17.71 藤井 力武(2) 横手南中
3位 18.37 大渕 翔和(2) 外旭川中
4位 18.52 坂本 全(2) 大曲中
5位 19.77 相原 亮(2) 秋田西中
6位 20.08 佐々木 太虎(1) 県横手清陵学院中
7位 20.12 切替 哲汰(2) 大館東中
8位 21.48 高橋 和也(2) 湯沢南中
男子 110MYH 予選 5組 (1.7)
1位 16.66 池辺 龍之介(3) 湯沢北中
2位 17.06 佐藤 成瞭(3) 大曲中
3位 17.55 村上 慧季(3) 象潟中
4位 19.03 米谷 愛冬(3) 御野場中
5位 19.50 舛屋 龍平(3) 常盤中
6位 19.57 佐藤 雄斗(2) 北陽中
7位 19.66 畠山 凌空(1) 十文字中
- DNS 三浦 倖陽(1) 秋田西中
男子 110MYH 準決勝 1組 (-1.7)
1位 15.53 佐藤 冬馬(3) 八幡平中
2位 16.78 佐藤 成瞭(3) 大曲中
3位 17.86 藤井 力武(2) 横手南中
4位 18.21 加賀屋 理玖(2) 湯沢南中
5位 18.50 大渕 翔和(2) 外旭川中
6位 19.11 佐藤 たくみ(2) 八峰中
7位 19.40 米谷 愛冬(3) 御野場中
8位 20.31 内藤 稜太(3) 角館中
男子 110MYH 準決勝 2組 (1.8)
1位 15.98 嵯峨 丈揮(3) 御野場中
2位 16.52 村木 郁麗聖(3) 横手南中
3位 17.10 関屋 颯(3) 城東中
4位 17.35 村上 慧季(3) 象潟中
5位 18.85 加藤 翔(3) 協和中
6位 19.49 舛屋 龍平(3) 常盤中
7位 19.56 桜庭 聖(3) 合川中
8位 19.60 元井 祥一朗(2) 秋大附中
男子 110MYH 準決勝 3組 (0.0)
1位 16.51 池辺 龍之介(3) 湯沢北中
2位 17.11 越前 雄太(3) 能代一中
3位 17.92 栗山 和人(3) 八幡平中
4位 18.45 坂本 全(2) 大曲中
5位 18.88 石井 拓望(2) 泉中
6位 19.54 福田 京太(3) 八峰中
7位 19.64 小林 彪華(2) 常盤中
8位 19.98 工藤 凱(2) 合川中
男子 110MYH 決勝 (2.0)
1位 14.99 佐藤 冬馬(3) 八幡平中
2位 15.45 嵯峨 丈揮(3) 御野場中
3位 16.15 池辺 龍之介(3) 湯沢北中
4位 16.21 村木 郁麗聖(3) 横手南中
5位 16.30 越前 雄太(3) 能代一中
6位 16.66 佐藤 成瞭(3) 大曲中
7位 16.81 関屋 颯(3) 城東中
8位 17.17 村上 慧季(3) 象潟中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 45.77山王中
2位 46.29御野場中
3位 46.43花輪一中
4位 46.72秋大附中
5位 46.99飯島中
6位 47.26潟西中
7位 47.45湯沢南中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.60 高久 陽登(3) 湯沢北中
2位 1.60 小沼 裕太(2) 本荘南中
3位 1.55 黒沢 生耀(3) 花輪一中
3位 1.55 須藤 拓海(3) 横手明峰中
5位 1.50 永井 隆斗(2) 将軍野中
5位 1.50 佐藤 匠(2) 秋田西中
5位 1.50 南部 泰志(3) 能代東中
- NM 戸嶋 乙貴(2) 大曲中
- NM 伊藤 蓮太(2) 横手南中
- DNS 高橋 翔大(2) 生保内中
- NM 畠山 洸明(2) 北陽中
- DNS 柴田 陸(2) 東雲中
- NM 田中 涼(3) 桜中
- NM 千葉 楓斗(3) 比内中
- NM 杉 凌太郎(3) 雄勝中
- NM 幡宮 圭人(3) 天王南中
- NM 菅 天希(1) 羽後中
- NM 半田 蓮(2) 平鹿中
男子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.60 桜庭 聖蓮(3) 東雲中
2位 1.60 佐藤 樹(3) 横手北中
2位 1.60 船木 啓(3) 飯島中
4位 1.60 伊藤 謙吾(3) 北陽中
5位 1.55 滝沢 郁哉(2) 湯沢南中
6位 1.50 藤原 綾人(3) 雄勝中
7位 1.50 堀井 康平(2) 御野場中
- NM 伊藤 星舞(3) 羽城中
- NM 小松 友介(2) 比内中
- NM 松村 翔斗(2) 横手南中
- NM 矢崎 開サイリアス(1) 湯沢南中
- DNS 佐藤 悠(3) 秋大附中
- NM 星宮 貴弥(3) 西仙北中
- NM 桜庭 洋史(3) 天王南中
- NM 藤井 蒼空(2) 横手明峰中
- NM 阿部 悠璃(3) 大館東中
- NM 佐藤 洸(2) 大曲中
男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 高久 陽登(3) 湯沢北中
2位 1.65 佐藤 樹(3) 横手北中
3位 1.60 船木 啓(3) 飯島中
3位 1.60 桜庭 聖蓮(3) 東雲中
5位 1.55 滝沢 郁哉(2) 湯沢南中
5位 1.55 須藤 拓海(3) 横手明峰中
7位 1.55 黒沢 生耀(3) 花輪一中
8位 1.55 小沼 裕太(2) 本荘南中
9位 1.50 永井 隆斗(2) 将軍野中
10位 1.50 南部 泰志(3) 能代東中
- DNS 伊藤 謙吾(3) 北陽中
- DNS 藤原 綾人(3) 雄勝中
- NM 堀井 康平(2) 御野場中
- NM 佐藤 匠(2) 秋田西中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 伊藤 聡(3) 御野場中
2位 3.60 佐々木 優(3) 秋田北中
3位 3.40 山本 峻(3) 花輪二中
4位 3.30 相原 とも亜(3) 秋田北中
5位 3.20 佐藤 生吹(3) 十文字中
6位 3.20 加藤 海月(3) 尾去沢中
7位 3.20 沼田 唯杜(3) 羽後中
8位 2.80 佐藤 立樹斗(3) 秋大附中
9位 2.80 菅原 幸太(3) 十文字中
10位 2.80 岡本 有晏(3) 尾去沢中
11位 2.80 大友 勇汐(3) 御野場中
11位 2.80 佐藤 慶治(2) 比内中
- NM 阿部 秀飛(3) 花輪二中
- NM 今坂 喬悟(2) 八幡平中
- NM 石山 祐生琉(2) 羽後中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 5.89 (0.0) 杉本 賢真(2) 将軍野中
2位 5.86 (-1.2) 芦原 慶(3) 湯沢北中
3位 5.77 (-0.3) 湯瀬 倖大(3) 泉中
4位 5.68 (-1.0) 鎌田 渓佑(3) 横手北中
5位 5.50 (0.1) 高橋 太陽(3) 湯沢南中
6位 5.49 (-0.4) 松岡 義裕(3) 花輪一中
7位 5.44 (-0.8) 石川 歩夢(2) 桜中
8位 5.42 (0.4) 青谷 悠斗(3) 大曲中
9位 5.40 (0.1) 吉田 尚輝(3) 能代南中
10位 5.39 (0.1) 相原 拳(2) 秋田西中
11位 5.39 (0.7) 伊藤 英真(3) 県横手清陵学院中
12位 5.34 (-1.5) 佐々木 龍平(2) 羽後中
13位 5.33 (-0.9) 大谷 巌(3) 東雲中
14位 5.18 (-0.5) 高橋 颯汰(3) 太田中
15位 5.15 (0.1) 村上 裕麻(3) 潟西中
16位 5.10 (-0.2) 佐々木 颯士(3) 東成瀬中
17位 5.05 (0.2) 米村 蒼太(1) 比内中
18位 5.02 (-0.9) 畑山 暉(2) 本荘南中
19位 4.61 (-0.1) 飯坂 稜人(2) 能代二中
20位 4.59 (-0.1) 兎沢 唯斗(2) 花輪二中
21位 4.59 (1.3) 日景 圭吾(2) 北陽中
22位 4.58 (-1.1) 柿崎 俊哉(2) 横手南中
23位 4.46 (-0.1) 芹田 佑斗(3) 八峰中
- NM 高橋 琉斗(1) 大館国情中
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 5.87 (-0.2) 大隅 嵩太郎(3) 大曲中
2位 5.85 (-0.7) 中尾 洋平(3) 岩城中
3位 5.83 (-0.5) 足利 涼(2) 御所野学院中
4位 5.67 (1.1) 菅原 実希也(2) 秋田西中
5位 5.65 (-0.3) 相原 冴亮(3) 桜中
6位 5.58 (-1.5) 佐藤 千尋(3) 羽後中
7位 5.56 (-0.5) 熊谷 爽騎(3) 横手南中
8位 5.53 (1.0) 薄田 駿汰(3) 潟西中
9位 5.50 (0.0) 青山 里夢(2) 花輪一中
10位 5.47 (-1.2) 佐々木 玲央(3) 西仙北中
11位 5.47 (0.4) 小野垣 蒼太(3) 湯沢北中
12位 5.45 (-0.1) 建部 奈瑠(3) 城東中
13位 5.12 (-2.4) 佐藤 瑞樹(3) 小坂中
14位 5.11 (-2.4) 飯坂 彪人(2) 東雲中
15位 5.05 (-1.1) 谷藤 夏月(2) 東成瀬中
16位 5.05 (-0.1) 関谷 優仁(3) 羽城中
17位 4.81 (-2.1) 佐々木 悠哉(3) 比内中
18位 4.80 (0.1) 青山 高昌(2) 十和田中
19位 4.80 (1.3) 安田 彬人(2) 天王南中
20位 4.76 (0.1) 畠山 快斗(3) 大館東中
21位 4.62 (-0.1) 福田 洸(2) 能代東中
22位 4.60 (-1.3) 柏谷 真之介(2) 県横手清陵学院中
23位 4.57 (0.2) 斎藤 康平(3) 合川中
24位 4.21 (0.9) 柴田 龍空(2) 平鹿中
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.35 (0.0) 中尾 洋平(3) 岩城中
2位 6.35 (0.7) 湯瀬 倖大(3) 泉中
3位 5.98 (-0.3) 杉本 賢真(2) 将軍野中
4位 5.94 (-0.1) 相原 冴亮(3) 桜中
5位 5.87 (-0.3) 芦原 慶(3) 湯沢北中
6位 5.78 (0.6) 足利 涼(2) 御所野学院中
7位 5.70 (1.3) 大隅 嵩太郎(3) 大曲中
8位 5.60 (-0.8) 熊谷 爽騎(3) 横手南中
9位 5.59 (0.7) 菅原 実希也(2) 秋田西中
10位 5.50 (0.3) 鎌田 渓佑(3) 横手北中
11位 5.33 (0.3) 佐藤 千尋(3) 羽後中
- NM 薄田 駿汰(3) 潟西中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 10.60 小野寺 滉(3) 湯沢北中
2位 10.26 佐藤 潤弥(3) 御野場中
3位 9.96 宮沢 隆聖(3) 尾去沢中
4位 9.28 鈴木 颯馬(3) 横手北中
5位 9.20 進藤 聡太(2) 桜中
6位 9.12 伊東 弘登(3) 阿仁中
7位 9.06 玉内 絃棋(3) 花輪一中
8位 9.05 牧野 玲旺(3) 八竜中
9位 8.86 佐藤 琉星(2) 協和中
10位 8.69 佐々木 竜生(3) 角館中
11位 8.51 佐々木 蓮(2) 常盤中
12位 8.26 佐藤 拓海(3) 山田中
13位 8.20 不藤 恒星(3) 外旭川中
14位 8.15 石川 大輝(3) 横手明峰中
15位 8.13 鈴木 雄飛(2) 秋大附中
16位 8.12 寺邑 佳祐(3) 大曲中
17位 7.95 柳館 拓海(1) 十和田中
18位 7.80 佐藤 由羽(2) 天王南中
19位 7.67 伊藤 蒼太(3) 羽後中
20位 7.43 柴田 恭汰(2) 横手南中
21位 7.35 小杉山 琉空(2) 能代東中
22位 7.13 石川 敦也(3) 十文字中
23位 6.83 三浦 雄人(1) 森吉中
24位 6.21 菅原 雄太(3) 羽城中
25位 4.93 伊藤 啓人(1) 天王南中
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 10.68 堀内 駿(3) 能代東中
2位 10.13 榎本 仁夢(2) 湯沢南中
3位 9.79 山内 竣亮(3) 潟西中
4位 9.44 高橋 智哉(2) 花輪一中
5位 9.37 伊勢 陽向(3) 飯島中
6位 9.29 戸田 祥矢(3) 北陽中
7位 9.18 佐藤 希輝(2) 仙北中
8位 9.17 鈴木 隼斗(3) 桧木内中
9位 9.13 安達 幹太(3) 大曲中
10位 9.02 佐藤 陽良(3) 羽後中
11位 8.98 菅原 佑介(3) 比内中
12位 8.94 永瀬 武人(3) 横手明峰中
13位 8.22 佐藤 塁(2) 鷹巣中
14位 8.11 春日 健貴(3) 十文字中
15位 8.11 杉 遼哉(2) 雄勝中
16位 8.10 川崎 利九(3) 東雲中
17位 7.85 畠山 颯太(3) 城南中
18位 7.34 関 颯人(3) 泉中
19位 7.23 青山 太陽(2) 十和田中
20位 7.18 五十嵐 俊哉(1) 成章中
21位 7.18 岩村 響(2) 常盤中
22位 7.15 石井 琢朗(3) 秋田西中
23位 6.22 石川 翔唯(2) 尾去沢中
24位 4.04 菅原 翔(3) 羽城中
男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.93 堀内 駿(3) 能代東中
2位 11.07 佐藤 潤弥(3) 御野場中
3位 10.48 山内 竣亮(3) 潟西中
4位 10.39 小野寺 滉(3) 湯沢北中
5位 10.25 高橋 智哉(2) 花輪一中
6位 10.02 宮沢 隆聖(3) 尾去沢中
7位 10.01 戸田 祥矢(3) 北陽中
8位 9.76 榎本 仁夢(2) 湯沢南中
9位 9.31 鈴木 颯馬(3) 横手北中
10位 8.99 進藤 聡太(2) 桜中
11位 8.77 伊勢 陽向(3) 飯島中
12位 8.74 佐藤 希輝(2) 仙北中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2294 高橋 皇芽(3) 泉中
2位 1870 浅利 寛人(3) 秋田西中
3位 1835 金岡 有途(2) 桜中
4位 1827 荒川 天雅(3) 桜中
5位 1592 藤田 大周(3) 秋大附中
6位 1567 浅水 開人(3) 花輪二中
7位 1365 長谷川 拳太(3) 御野場中
8位 1334 富樫音弥(2) 大曲中
9位 943 渡辺 竜生(3) 横手南中
10位 782 鈴木 理玄(2) 大曲中
11位 771 兎沢 大河(2) 花輪二中
12位 753 阿部 夢生(2) 羽後中
- DNS 田中 遼(3) 花輪一中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-4.2)
1位 13.67 佐藤 杏(1) 大館東中
2位 14.40 東海林 舞果(1) 秋田南中
3位 14.51 広田 芽生(1) 十文字中
4位 14.56 田口 まどか(1) 大曲中
5位 14.95 菊地 凛佳(1) 大内中
6位 15.19 石井 月乃(1) 天王南中
7位 15.29 阿部 真央(1) 稲川中
8位 15.53 根市 美香(1) 花輪一中
9位 15.96 秋元 美来(1) 能代南中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-2.7)
1位 14.08 上村 七星(1) 大曲中
2位 14.50 浪岡 美月(1) 大館東中
3位 14.88 山石 真智(1) 横手北中
4位 15.06 大高 瑠華(1) 八峰中
5位 15.07 蛇口 奏(1) 桜中
6位 15.38 工藤 奏花(1) 田代中
7位 15.43 三浦 乙羽(1) 天王南中
8位 15.70 亀田 凛香(1) 小坂中
9位 15.81 高橋 結衣(1) 稲川中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-3.4)
1位 14.56 藤原 美羽(1) 山王中
2位 14.57 照井 沙和(1) 横手南中
3位 14.69 八木 来南(1) 秋田南中
4位 15.00 秋本 陽南(1) 大館一中
5位 15.08 小野 まひる(1) 東由利中
6位 15.42 畠山 美咲(1) 二ツ井中
7位 15.74 小田嶋 恵菜(1) 八幡平中
8位 16.10 高橋 千星(1) 湯沢北中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-2.4)
1位 14.40 黒丸 朝日(1) 横手南中
2位 14.59 原田 由真(1) 能代南中
3位 14.63 鎌田 珠幸(1) 外旭川中
4位 14.85 糸山 胡桃(1) 泉中
5位 15.15 黒田 莉々子(1) 大曲南中
6位 15.18 佐藤 穂佳(1) 湯沢南中
7位 15.54 小畑 瑠流花(1) 大館南中
8位 16.26 和田 莉奈(1) 小坂中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-2.0)
1位 14.25 宮田 亜弥奈(1) 羽城中
2位 14.25 三沢 菜緒(1) 鷹巣中
3位 14.50 伊藤 優育(1) 山王中
4位 15.09 高橋 よつ葉(1) 仙北中
5位 15.10 伊藤 友梨(1) 羽後中
6位 15.45 大塚 小雪(1) 能代一中
7位 15.91 谷口 真子(1) 横手明峰中
8位 16.11 亀田 美玲(1) 尾去沢中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-0.9)
1位 13.79 佐藤 和ノ葉(1) 秋田東中
2位 14.09 飯坂 萌花(1) 能代東中
3位 14.28 田中 瑠菜(1) 十文字中
4位 14.33 鈴木 優来(1) 角館中
5位 14.77 佐藤 結香(1) 田代中
6位 15.13 中畑 陸(1) 花輪二中
7位 15.46 菊地 夏姫(1) 羽城中
8位 15.68 今平 真由(1) 羽後中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (2.1)
1位 13.27 佐藤 杏(1) 大館東中
2位 13.91 黒丸 朝日(1) 横手南中
3位 14.01 藤原 美羽(1) 山王中
4位 14.01 原田 由真(1) 能代南中
5位 14.15 田中 瑠菜(1) 十文字中
6位 14.24 鈴木 優来(1) 角館中
7位 14.43 秋本 陽南(1) 大館一中
8位 14.57 山石 真智(1) 横手北中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.70 上村 七星(1) 大曲中
2位 14.00 宮田 亜弥奈(1) 羽城中
3位 14.04 東海林 舞果(1) 秋田南中
4位 14.14 浪岡 美月(1) 大館東中
5位 14.15 鎌田 珠幸(1) 外旭川中
6位 14.32 糸山 胡桃(1) 泉中
7位 14.41 広田 芽生(1) 十文字中
8位 14.95 佐藤 結香(1) 田代中
女子 100M 準決勝【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.65 佐藤 和ノ葉(1) 秋田東中
2位 13.73 三沢 菜緒(1) 鷹巣中
3位 13.91 照井 沙和(1) 横手南中
4位 14.02 飯坂 萌花(1) 能代東中
5位 14.23 伊藤 優育(1) 山王中
6位 14.29 八木 来南(1) 秋田南中
7位 14.33 田口 まどか(1) 大曲中
8位 14.59 菊地 凛佳(1) 大内中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.9)
1位 13.21 佐藤 杏(1) 大館東中
2位 13.58 上村 七星(1) 大曲中
3位 13.62 佐藤 和ノ葉(1) 秋田東中
4位 13.70 三沢 菜緒(1) 鷹巣中
5位 13.94 黒丸 朝日(1) 横手南中
6位 14.02 藤原 美羽(1) 山王中
7位 14.06 照井 沙和(1) 横手南中
8位 14.26 宮田 亜弥奈(1) 羽城中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 12.40 成田 千栞(2) 北陽中
2位 13.51 加賀谷 美結(2) 泉中
3位 13.55 細川 藍(2) 二ツ井中
4位 13.84 岡本 祐里(2) 秋大附中
5位 14.17 荒木 伶衣(2) 大曲中
6位 14.20 阿部 桃花(2) 八幡平中
7位 14.53 田沢 桃(2) 大館東中
8位 14.58 米塚 優里(2) 羽城中
9位 15.15 菅原 璃奈(2) 湯沢南中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-1.5)
1位 13.27 小川 実咲(2) 秋田東中
2位 13.77 篠田 彩子(2) 大館一中
3位 13.94 佐々木 結菜(2) 山王中
4位 14.04 三浦 彩楓(2) 能代二中
5位 14.41 石田 七星(2) 横手北中
6位 14.48 横渕 佳那(2) 比内中
7位 14.61 阿部 希星(2) 仁賀保中
8位 14.76 高橋 舞(2) 湯沢北中
- DNS 佐々木 来夢(2) 羽城中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-1.2)
1位 13.34 渡辺 朱里(2) 比内中
2位 13.55 柴田 愛沙(2) 平鹿中
3位 13.76 船木 咲来(2) 城南中
4位 14.13 松橋 風花(2) 土崎中
5位 14.25 高橋 真心(2) 十文字中
6位 14.53 佐藤 夏鈴(2) 本荘南中
7位 14.76 中川 あかり(2) 仙北中
8位 14.80 鈴木 杏(2) 八峰中
9位 15.82 門脇 なつみ(2) 湯沢南中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.8)
1位 13.40 豊島 彩希(2) 土崎中
2位 13.61 佐々木 涼葉(2) 横手南中
3位 13.91 真坂 梨夢(2) 鳥海中
4位 13.96 児玉 聖凪(2) 花輪二中
5位 14.37 木村 凛(2) 大曲中
6位 14.41 後藤 いぶき(2) 十文字中
7位 14.54 加藤 千聖(2) 尾去沢中
8位 14.82 佐藤 花海(2) 能代二中
女子 100M 予選【中2】 5組 (2.1)
1位 13.38 五十嵐 真子(2) 天王南中
2位 13.46 佐藤 瑞希(2) 二ツ井中
3位 14.05 田村 若葉(2) 西仙北中
4位 14.09 北舘 菜々世(2) 十和田中
5位 14.29 村上 葉月(2) 羽後中
6位 14.42 古谷 つぐみ(2) 横手明峰中
7位 14.65 小田嶋優空(2) 大館国情中
8位 14.78 佐藤 颯花(2) 花輪一中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-0.1)
1位 13.52 宮原 友里(2) 外旭川中
2位 13.73 藤田 真理子(2) 平鹿中
3位 14.14 佐々木 陽葉(2) 大館国情中
4位 14.17 鈴木 ひかり(2) 羽後中
5位 14.23 三浦 葵(2) 角館中
6位 14.51 工藤 瑞姫(2) 能代東中
7位 14.70 原 実咲(2) 天王南中
8位 14.85 金沢 しずく(2) 十和田中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (-0.4)
1位 13.40 柴田 愛沙(2) 平鹿中
2位 13.46 佐藤 瑞希(2) 二ツ井中
3位 13.50 五十嵐 真子(2) 天王南中
4位 13.66 佐々木 涼葉(2) 横手南中
5位 13.82 佐々木 結菜(2) 山王中
6位 14.07 真坂 梨夢(2) 鳥海中
7位 14.10 三浦 彩楓(2) 能代二中
8位 14.22 松橋 風花(2) 土崎中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.0)
1位 12.99 小川 実咲(2) 秋田東中
2位 13.34 豊島 彩希(2) 土崎中
3位 13.61 加賀谷 美結(2) 泉中
4位 13.68 船木 咲来(2) 城南中
5位 13.70 藤田 真理子(2) 平鹿中
6位 13.90 児玉 聖凪(2) 花輪二中
7位 14.15 田村 若葉(2) 西仙北中
8位 14.25 北舘 菜々世(2) 十和田中
女子 100M 準決勝【中2】 3組 (1.7)
1位 12.68 成田 千栞(2) 北陽中
2位 13.23 渡辺 朱里(2) 比内中
3位 13.41 宮原 友里(2) 外旭川中
4位 13.71 細川 藍(2) 二ツ井中
5位 13.71 篠田 彩子(2) 大館一中
6位 13.87 岡本 祐里(2) 秋大附中
7位 14.03 荒木 伶衣(2) 大曲中
8位 14.05 佐々木 陽葉(2) 大館国情中
女子 100M 決勝【中2】 (0.4)
1位 12.54 成田 千栞(2) 北陽中
2位 13.01 小川 実咲(2) 秋田東中
3位 13.35 渡辺 朱里(2) 比内中
4位 13.42 五十嵐 真子(2) 天王南中
5位 13.52 豊島 彩希(2) 土崎中
6位 13.53 佐藤 瑞希(2) 二ツ井中
7位 13.57 宮原 友里(2) 外旭川中
- DNS 柴田 愛沙(2) 平鹿中
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.2)
1位 13.03 多賀谷 晴奈(3) 大館国情中
2位 13.54 伊嶋 美空(3) 山王中
3位 13.69 加藤 瞳(3) 天王南中
4位 13.75 小林 未侑(3) 能代一中
5位 14.06 栗本 未来(3) 大曲中
6位 14.36 柴田 結菜(3) 横手北中
7位 14.43 瀬川 さやか(3) 稲川中
8位 16.56 山本 彩愛(3) 尾去沢中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.9)
1位 13.26 金 彩海(3) 能代東中
2位 13.50 宮野 真帆(3) 山王中
3位 13.79 佐々木 奏音(3) 大館一中
4位 14.05 工藤 舞泉(3) 五城目一中
5位 14.33 伊藤 春野(3) 仙北中
6位 14.65 平沢 莉菜(3) 雄勝中
7位 15.06 真船 蘭(3) 横手南中
8位 15.18 斎藤 杏梨(3) 小坂中
女子 100M 予選【中3】 3組 (0.5)
1位 13.03 五十嵐 ちひろ(3) 泉中
2位 13.43 田畑 紗奈(3) 比内中
3位 13.70 市川 由衣(3) 能代南中
4位 13.96 高橋 満理茂(3) 西仙北中
5位 13.99 小林 未悠(3) 秋大附中
6位 14.23 米川 果歩(3) 横手明峰中
7位 14.85 阿部 凌有(3) 八幡平中
8位 15.61 藤原 未夕(3) 羽後中
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.1)
1位 13.32 越後 杏奈(3) 県横手清陵学院中
2位 13.77 渡辺 凌(3) 秋田西中
3位 13.91 三上 きらり(3) 鷹巣中
4位 14.09 菊池 妃奈(3) 尾去沢中
5位 14.44 平 千尋(3) 城南中
6位 14.63 佐藤 秋美(3) 二ツ井中
7位 14.77 斎藤 瑠香(3) 潟西中
8位 15.17 佐藤 夏美(3) 山田中
女子 100M 予選【中3】 5組 (0.1)
1位 13.39 木村 陽彩(3) 大館東中
2位 13.56 吉沢 明日奏(3) 城南中
3位 13.83 民谷 綾海(3) 大曲中
4位 13.88 佐々木 百花(3) 横手明峰中
5位 14.30 佐藤 陽(3) 金浦中
6位 14.36 桜庭 裕実(3) 能代一中
7位 14.72 佐藤 柚妃(3) 稲川中
8位 15.35 佐藤 愛音(3) 花輪一中
女子 100M 予選【中3】 6組 (2.3)
1位 13.47 寺田 悠杏(3) 鷹巣中
2位 13.56 佐々木 美桜(3) 平鹿中
3位 13.63 木川 奈菜(3) 城東中
4位 14.04 佐藤 優里奈(3) 湯沢南中
5位 14.07 舘岡 小雪(3) 秋田東中
6位 14.55 新斗 米志帆(3) 十和田中
7位 14.78 堤 春那(3) 八峰中
8位 14.80 清水 二葉(3) 潟西中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (-1.0)
1位 12.98 多賀谷 晴奈(3) 大館国情中
2位 13.37 田畑 紗奈(3) 比内中
3位 13.45 木村 陽彩(3) 大館東中
4位 13.75 渡辺 凌(3) 秋田西中
5位 13.76 木川 奈菜(3) 城東中
6位 13.84 三上 きらり(3) 鷹巣中
7位 13.85 小林 未侑(3) 能代一中
8位 14.06 工藤 舞泉(3) 五城目一中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (-0.8)
1位 13.04 五十嵐 ちひろ(3) 泉中
2位 13.47 寺田 悠杏(3) 鷹巣中
3位 13.52 加藤 瞳(3) 天王南中
4位 13.56 吉沢 明日奏(3) 城南中
5位 13.62 宮野 真帆(3) 山王中
6位 13.83 民谷 綾海(3) 大曲中
7位 14.08 佐々木 百花(3) 横手明峰中
8位 14.18 佐藤 優里奈(3) 湯沢南中
女子 100M 準決勝【中3】 3組 (-0.7)
1位 13.03 金 彩海(3) 能代東中
2位 13.28 越後 杏奈(3) 県横手清陵学院中
3位 13.41 伊嶋 美空(3) 山王中
4位 13.61 佐々木 美桜(3) 平鹿中
5位 13.82 佐々木 奏音(3) 大館一中
6位 13.85 市川 由衣(3) 能代南中
7位 13.93 高橋 満理茂(3) 西仙北中
8位 13.95 小林 未悠(3) 秋大附中
女子 100M 決勝【中3】 (0.8)
1位 12.77 多賀谷 晴奈(3) 大館国情中
2位 12.96 金 彩海(3) 能代東中
3位 13.16 五十嵐 ちひろ(3) 泉中
4位 13.17 木村 陽彩(3) 大館東中
5位 13.18 田畑 紗奈(3) 比内中
6位 13.32 伊嶋 美空(3) 山王中
7位 13.39 寺田 悠杏(3) 鷹巣中
- DSQ 越後 杏奈(3) 県横手清陵学院中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-2.2)
1位 27.69 高橋 遥香(3) 御野場中
2位 28.90 工藤 紅璃(2) 二ツ井中
3位 29.28 田中 璃桜(3) 角館中
4位 29.30 菅原 ひまり(3) 比内中
5位 30.18 吉田 唯(3) 男鹿東中
6位 30.50 菩提野 葵(2) 花輪二中
7位 30.63 最上 加菜(2) 十文字中
8位 32.30 村上 あいこ(1) 大曲中
9位 32.56 大嶋 涼(3) 湯沢北中
女子 200M 予選 2組 (-1.3)
1位 28.18 中沢 野乃佳(3) 山王中
2位 28.93 斎藤 さくら(3) 大館一中
3位 29.06 平泉 悠花(2) 二ツ井中
4位 29.50 東 咲耶(3) 城東中
5位 30.04 篠木 温子(3) 十文字中
6位 30.36 柴田 花楓(3) 湯沢北中
7位 30.98 高橋 萌音(3) 稲川中
8位 31.28 小館 柚姫(2) 花輪二中
9位 31.71 佐藤 瑛子(2) 東由利中
女子 200M 予選 3組 (-1.7)
1位 27.54 北嶋 茉智(3) 泉中
2位 28.94 佐藤 千尋(3) 成章中
3位 29.09 小松田 こころ(3) 平鹿中
4位 29.49 鈴木 萌々音(3) 秋田西中
5位 29.69 伊藤 優菜(3) 西明寺中
6位 29.92 永瀬 あい(3) 大館東中
7位 30.03 松橋 陽菜(3) 男鹿東中
8位 31.67 泉 こと菜(2) 羽後中
女子 200M 予選 4組 (-2.2)
1位 27.90 伊藤 亜美(3) 羽後中
2位 27.91 渡辺 マリア(3) 秋大附中
3位 28.68 山本 麻央(3) 横手南中
4位 29.94 岩谷 遥香(2) 大館東中
5位 30.37 納谷 彩奏菜(3) 東雲中
6位 30.64 石川 紅羽(3) 十和田中
7位 31.76 菅原 奈々(2) 羽城中
8位 32.86 藤田 聖憲(1) 大曲中
女子 200M 予選 5組 (-2.2)
1位 28.45 三沢 姫菜乃(2) 鷹巣中
2位 28.75 熊倉 菜夏(2) 泉中
3位 28.87 柴田 麗羽(3) 平鹿中
4位 29.13 五十嵐 美咲(3) 城南中
5位 30.43 須田 綾(3) 横手明峰中
6位 30.61 小玉 伶奈(3) 潟西中
7位 31.35 本間 未悠(3) 仙北中
8位 32.84 小嶋 愛生(3) 湯沢南中
女子 200M 準決勝 1組 (-3.5)
1位 27.95 北嶋 茉智(3) 泉中
2位 28.49 三沢 姫菜乃(2) 鷹巣中
3位 28.82 山本 麻央(3) 横手南中
4位 29.60 小松田 こころ(3) 平鹿中
5位 30.42 松橋 陽菜(3) 男鹿東中
6位 30.49 菅原 ひまり(3) 比内中
7位 30.61 岩谷 遥香(2) 大館東中
- DNS 工藤 紅璃(2) 二ツ井中
女子 200M 準決勝 2組 (-5.1)
1位 28.13 伊藤 亜美(3) 羽後中
2位 28.62 中沢 野乃佳(3) 山王中
3位 29.24 佐藤 千尋(3) 成章中
4位 29.59 田中 璃桜(3) 角館中
5位 29.73 斎藤 さくら(3) 大館一中
6位 29.75 五十嵐 美咲(3) 城南中
7位 30.59 伊藤 優菜(3) 西明寺中
- DNS 永瀬 あい(3) 大館東中
女子 200M 準決勝 3組 (-4.6)
1位 28.24 高橋 遥香(3) 御野場中
2位 28.77 渡辺 マリア(3) 秋大附中
3位 29.23 柴田 麗羽(3) 平鹿中
4位 29.98 熊倉 菜夏(2) 泉中
5位 30.54 東 咲耶(3) 城東中
6位 31.10 篠木 温子(3) 十文字中
7位 31.55 鈴木 萌々音(3) 秋田西中
- DNS 平泉 悠花(2) 二ツ井中
女子 200M 決勝 (1.2)
1位 26.19 北嶋 茉智(3) 泉中
2位 26.51 高橋 遥香(3) 御野場中
3位 26.90 伊藤 亜美(3) 羽後中
4位 27.28 渡辺 マリア(3) 秋大附中
5位 27.42 三沢 姫菜乃(2) 鷹巣中
6位 27.52 中沢 野乃佳(3) 山王中
7位 27.66 柴田 麗羽(3) 平鹿中
8位 28.26 山本 麻央(3) 横手南中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.27.49 大村 優奈(3) 八竜中
2位 2.28.82 吉原 莉胡(1) 大館東中
3位 2.35.23 大嶋 南緒(3) 御野場中
4位 2.35.92 鐙 裕子(3) 羽城中
5位 2.37.27 沓沢 奈侑(2) 湯沢北中
6位 2.40.37 小塚 美央(3) 鷹巣南中
7位 2.43.59 工藤 優(3) 横手北中
8位 2.53.21 佐々木 愛那(2) 十和田中
女子 800M 予選 2組
1位 2.30.05 豊口 夏生(3) 十和田中
2位 2.33.53 大野 愛梨(3) 阿仁中
3位 2.41.81 小玉 桃(2) 天王南中
4位 2.42.09 大信田 路琉(3) 大曲中
5位 2.45.14 小川 凛(3) 能代南中
6位 2.46.87 山下 彩花(2) 横手南中
7位 2.46.91 田牧 愛梨華(1) 皆瀬中
8位 2.46.97 鈴木 美羽(3) 山王中
女子 800M 予選 3組
1位 2.26.09 沼田 彩花(3) 桜中
2位 2.27.95 安保 玲那(2) 八幡平中
3位 2.28.86 熊谷 優香(3) 美郷中
4位 2.33.72 畑山 絢香(3) 東由利中
5位 2.41.96 佐沢 美月(2) 天王南中
6位 2.42.25 富岡 桃香(2) 横手南中
7位 2.43.76 内藤 涼葉(3) 鷹巣中
8位 2.48.94 菊地 茉柚妃(3) 八峰中
女子 800M 予選 4組
1位 2.28.04 佐藤 爽花(3) 山王中
2位 2.29.03 小林 愛佳(3) 能代二中
3位 2.29.18 長谷川 歌音(3) 秋田南中
4位 2.35.27 斎藤 舞子(2) 大館一中
5位 2.35.37 戸沢 実侑(2) 角館中
6位 2.48.86 藤原 さくら(3) 平鹿中
7位 2.49.44 照井 鈴佳(3) 羽後中
8位 3.01.29 成田 紬(3) 小坂中
女子 800M 予選 5組
1位 2.29.96 田畑 七紗(3) 大館東中
2位 2.30.35 遠藤 美玲(3) 飯島中
3位 2.31.60 後藤 愛歩(3) 稲川中
4位 2.34.88 加賀屋 乃音(2) 横手明峰中
5位 2.41.52 伊藤 惟祈(2) 大曲中
6位 2.43.71 小沼 唯菜(3) 花輪一中
7位 2.46.37 三谷 なごみ(2) 藤里中
女子 800M 予選 6組
1位 2.31.85 小林 美泉(3) 城東中
2位 2.33.44 進藤 心羽(3) 秋田西中
3位 2.36.72 野崎 静紅(2) 鷹巣中
4位 2.41.48 東 未裕(3) 能代南中
5位 2.55.20 畑山 美月(3) 横手明峰中
6位 3.00.21 藤原 雪那(3) 羽後中
- DSQ 畠山 弥里(2) 羽城中
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.26.20 沼田 彩花(3) 桜中
2位 2.26.31 熊谷 優香(3) 美郷中
3位 2.26.99 小林 美泉(3) 城東中
4位 2.31.59 安保 玲那(2) 八幡平中
5位 2.31.72 大野 愛梨(3) 阿仁中
6位 2.32.90 畑山 絢香(3) 東由利中
7位 2.41.08 小玉 桃(2) 天王南中
8位 2.44.09 沓沢 奈侑(2) 湯沢北中
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.19.42 吉原 莉胡(1) 大館東中
2位 2.23.03 大村 優奈(3) 八竜中
3位 2.23.53 豊口 夏生(3) 十和田中
4位 2.29.14 長谷川 歌音(3) 秋田南中
5位 2.34.14 進藤 心羽(3) 秋田西中
6位 2.35.09 野崎 静紅(2) 鷹巣中
7位 2.35.27 加賀屋 乃音(2) 横手明峰中
8位 2.35.58 鐙 裕子(3) 羽城中
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.25.35 田畑 七紗(3) 大館東中
2位 2.26.25 佐藤 爽花(3) 山王中
3位 2.27.15 遠藤 美玲(3) 飯島中
4位 2.30.00 小林 愛佳(3) 能代二中
5位 2.30.49 後藤 愛歩(3) 稲川中
6位 2.34.81 戸沢 実侑(2) 角館中
7位 2.34.94 斎藤 舞子(2) 大館一中
8位 2.35.32 大嶋 南緒(3) 御野場中
女子 800M 決勝
1位 2.20.08 吉原 莉胡(1) 大館東中
2位 2.24.67 沼田 彩花(3) 桜中
3位 2.24.81 田畑 七紗(3) 大館東中
4位 2.25.21 佐藤 爽花(3) 山王中
5位 2.26.52 豊口 夏生(3) 十和田中
6位 2.28.07 小林 美泉(3) 城東中
7位 2.29.88 大村 優奈(3) 八竜中
8位 2.30.73 熊谷 優香(3) 美郷中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.52.76 阿部 円海(2) 湯沢北中
2位 4.57.87 兎沢 和花(2) 花輪一中
3位 4.57.88 佐藤 柚花(3) 城南中
4位 4.59.24 柴田 かえで(2) 田代中
5位 5.01.15 佐藤 里緒(3) 角館中
6位 5.07.45 三谷 ひより(3) 藤里中
7位 5.08.46 渡部 綾夏(3) 秋田南中
8位 5.08.93 村上 なぎさ(2) 鷹巣中
9位 5.14.57 小松 歩愛(3) 西仙北中
10位 5.16.76 古川 陽菜(2) 小坂中
11位 5.18.93 深井 沙耶(2) 御野場中
12位 5.20.99 沓沢 玲佳(3) 稲川中
13位 5.28.60 鈴木 凛々(2) 横手明峰中
14位 5.33.26 金沢 樹佳(2) 県横手清陵学院中
15位 5.37.12 日諸 莉瑚(2) 八竜中
16位 5.41.74 尾崎 春菜(3) 潟西中
17位 5.52.40 今 千容(3) 雄勝中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.46.09 米沢 瑠奈(3) 横手北中
2位 4.46.39 石垣 真子(2) 比内中
3位 4.55.74 大渕 麗奈(3) 男鹿東中
4位 4.58.81 奈良田 心(2) 鷹巣中
5位 5.11.37 原 稚捺(2) 仙北中
6位 5.11.97 八戸 優里奈(3) 桜中
7位 5.17.65 小池 萌可(2) 羽城中
8位 5.18.28 安藤 名菜(2) 泉中
9位 5.23.58 鈴木 李果(3) 城東中
10位 5.27.56 斎藤 新奈(2) 横手明峰中
11位 5.29.12 羽沢 紗羅(3) 能代一中
12位 5.34.00 金屋 琉亜(3) 十和田中
13位 5.35.03 和賀 絢子(2) 横手南中
14位 5.55.55 山木 彩夏(2) 能代二中
15位 5.58.33 桜庭 杏月(2) 皆瀬中
- DNS 沢田 羽夏(3) 小坂中
女子 1500M 予選 3組
1位 4.51.42 阿部 優華(3) 花輪二中
2位 4.57.42 渡辺 望美(3) 比内中
3位 4.57.56 吉川 真央(2) 大曲中
4位 4.59.65 長岐 ももこ(3) 山王中
5位 5.06.26 大沢 ゆき乃(3) 角館中
6位 5.09.20 阿部 綾音(2) 花輪一中
7位 5.14.12 伊藤 桜来(2) 御所野学院中
8位 5.14.82 土田 莉来(2) 横手北中
9位 5.15.79 佐藤 夏海(3) 将軍野中
10位 5.17.30 伊藤 愛深(2) 大内中
11位 5.19.16 佐々木 紫音(2) 大館東中
12位 5.24.51 鈴木 愛理(3) 美郷中
13位 5.39.53 伊藤 優希(3) 羽城中
14位 5.40.04 菊地 日陽里(2) 雄勝中
15位 5.54.23 鈴木 葵(3) 能代一中
16位 6.34.12 鈴木 果林(2) 羽後中
女子 1500M 決勝
1位 4.43.21 阿部 円海(2) 湯沢北中
2位 4.45.44 米沢 瑠奈(3) 横手北中
3位 4.46.23 阿部 優華(3) 花輪二中
4位 4.49.50 石垣 真子(2) 比内中
5位 4.52.51 大渕 麗奈(3) 男鹿東中
6位 4.52.58 渡辺 望美(3) 比内中
7位 4.55.95 佐藤 柚花(3) 城南中
8位 4.55.97 兎沢 和花(2) 花輪一中
9位 4.57.06 吉川 真央(2) 大曲中
10位 4.59.68 佐藤 里緒(3) 角館中
11位 5.01.26 柴田 かえで(2) 田代中
12位 5.02.55 奈良田 心(2) 鷹巣中
13位 5.07.54 三谷 ひより(3) 藤里中
14位 5.08.03 大沢ゆき乃(3) 角館中
15位 5.09.42 長岐 ももこ(3) 山王中
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 5.05.13 武田 桜(1) 大館一中
2位 5.08.70 佐藤 胡春(1) 桜中
3位 5.23.40 菅原 那美(1) 比内中
4位 5.27.37 柳舘 舞琳(1) 十和田中
5位 5.27.37 姉崎 りん(1) 県横手清陵学院中
6位 5.27.94 笹井 小雪(1) 横手明峰中
7位 5.31.17 北林 星那(1) 田代中
8位 5.34.47 武田 楓亜莉(1) 本荘南中
9位 5.34.74 伊藤 菜月(1) 外旭川中
10位 5.41.62 阿部 心美(1) 八幡平中
11位 5.49.41 菅原 彩純(1) 稲川中
12位 5.53.21 桜田 瑠那(1) 八峰中
13位 5.53.53 佐々木 三沙(1) 山王中
14位 6.11.32 泉川 ひまわり(1) 十文字中
- DNS 佐々木 こはく(1) 大曲中
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 5.12.29 津谷 咲姫(1) 鷹巣中
2位 5.12.47 金谷 七海(1) 大館国情中
3位 5.12.78 花房 快実(1) 天王南中
4位 5.13.90 戸村 ふうか(1) 角館中
5位 5.32.69 宮本 綾乃(1) 花輪一中
6位 5.33.26 嶋崎 朱莉(1) 飯島中
7位 5.36.42 佐藤 和愛(1) 東由利中
8位 5.39.99 高橋 涼(1) 大曲中
9位 5.43.13 小玉 凛(1) 城東中
10位 5.46.10 岩沢 美空(1) 山王中
11位 5.47.23 若生 美空(1) 桧木内中
12位 5.47.84 菅原 夏香(1) 羽城中
13位 5.48.24 日沼 怜(1) 八峰中
14位 5.52.47 高橋 理歩(1) 横手明峰中
女子 1500M 予選【中1】 3組
1位 5.14.37 柏谷 星来(1) 西明寺中
2位 5.15.54 片岡 春薫(1) 大館一中
3位 5.19.05 堀内 愛香(1) 泉中
4位 5.22.59 青柳 紅愛(1) 角館中
5位 5.23.23 津谷 舞姫(1) 鷹巣中
6位 5.23.53 信太 雪花(1) 外旭川中
7位 5.33.84 細越 遥奈(1) 小坂中
8位 5.37.98 畠山 香恋(1) 八幡平中
9位 5.42.98 内田 香里那(1) 羽城中
10位 5.43.01 花房 快有(1) 天王南中
11位 5.57.99 尾崎 菜心(1) 十和田中
12位 6.09.77 佐藤 七星(1) 稲川中
13位 6.10.11 小山内 翔香(1) 能代南中
- DSQ 藤谷 望愛(1) 横手南中
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.55.52 武田 桜(1) 大館一中
2位 5.00.38 柏谷 星来(1) 西明寺中
3位 5.01.47 津谷 咲姫(1) 鷹巣中
4位 5.02.80 片岡 春薫(1) 大館一中
5位 5.04.55 佐藤 胡春(1) 桜中
6位 5.07.84 花房 快実(1) 天王南中
7位 5.08.08 戸村 ふうか(1) 角館中
8位 5.08.12 青柳 紅愛(1) 角館中
9位 5.09.94 津谷 舞姫(1) 鷹巣中
10位 5.14.47 金谷 七海(1) 大館国情中
11位 5.16.95 堀内 愛香(1) 泉中
12位 5.17.44 信太 雪花(1) 外旭川中
13位 5.17.92 菅原 那美(1) 比内中
14位 5.18.21 姉崎 りん(1) 県横手清陵学院中
15位 5.18.26 柳舘 舞琳(1) 十和田中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-1.1)
1位 16.51 小野 史佳(3) 大館東中
2位 17.28 三浦 和(3) 外旭川中
3位 17.31 備前 未玲(2) 東成瀬中
4位 17.53 桜庭 凛乃(1) 天王南中
5位 17.83 長谷川 珠里(3) 秋大附中
6位 17.93 阿部 怜奈(2) 横手北中
7位 18.73 田口 桃(3) 美郷中
8位 19.60 成田 彩音(3) 二ツ井中
女子 100MMH 予選 2組 (-1.4)
1位 16.14 堀井 明梨(3) 秋田南中
2位 16.43 佐々木 柚芽(2) 横手明峰中
3位 17.59 菅原 詩織(3) 秋田西中
4位 18.39 工藤 紗姫(3) 大曲中
5位 18.58 石山 千夏(1) 金浦中
6位 19.05 金野 佳加(3) 二ツ井中
7位 19.12 日景 若菜(2) 北陽中
8位 19.64 高橋 聖佳(3) 羽城中
女子 100MMH 予選 3組 (-0.3)
1位 16.56 小野 未貴(3) 城東中
2位 16.65 猪股 華恋(1) 本荘東中
3位 18.39 高村 梨和(3) 横手北中
4位 18.98 米森 彩音(2) 大館南中
5位 19.09 秋元 楓香(3) 大曲中
6位 19.11 佐藤 みお(2) 羽城中
7位 19.24 若狭 優凪(3) 能代南中
8位 19.27 成田 歩(3) 十和田中
女子 100MMH 予選 4組 (0.0)
1位 16.12 中村 愛美(3) 平鹿中
2位 16.93 原 七海(3) 天王南中
3位 17.33 高橋 舞(2) 南高中等部中
4位 17.75 佐藤 瑠衣(3) 大館東中
5位 18.36 佐藤 紗月(3) 湯沢南中
6位 18.69 高瀬 瑠琉(2) 十和田中
7位 18.84 小松 瀬梨奈(3) 太田中
8位 19.28 佐々木 美咲(3) 能代東中
女子 100MMH 予選 5組 (1.2)
1位 16.21 工藤 舞子(3) 桜中
2位 17.39 伊藤 颯紀(3) 田代中
3位 17.45 高田 明日香(2) 十文字中
4位 18.75 豊田 響子(2) 花輪二中
5位 18.94 大高 優花(3) 東雲中
6位 19.02 樽谷 奏音(1) 仁賀保中
7位 21.04 平川 晴菜(3) 合川中
- DSQ 石川 ゆい(2) 羽後中
女子 100MMH 予選 6組 (-0.9)
1位 14.96 二田 結希(3) 大館一中
2位 16.91 柏谷 璃凛華(3) 秋田西中
3位 17.49 佐々木 稚那(2) 角館中
4位 18.01 田中 真菜(3) 十文字中
5位 18.83 針金 璃子(3) 東雲中
6位 19.44 高橋 茉生(3) 泉中
- DNS 柴田 来花(3) 羽後中
女子 100MMH 準決勝 1組 (2.5)
1位 15.48 工藤 舞子(3) 桜中
2位 15.89 堀井 明梨(3) 秋田南中
3位 16.83 柏谷 璃凛華(3) 秋田西中
4位 17.42 原 七海(3) 天王南中
5位 17.52 高田 明日香(2) 十文字中
6位 17.53 佐藤 瑠衣(3) 大館東中
7位 17.55 佐々木 稚那(2) 角館中
8位 17.78 阿部 怜奈(2) 横手北中
女子 100MMH 準決勝 2組 (2.1)
1位 15.93 中村 愛美(3) 平鹿中
2位 16.40 小野 史佳(3) 大館東中
3位 17.19 高橋 舞(2) 南高中等部中
4位 17.32 菅原 詩織(3) 秋田西中
5位 17.49 三浦 和(3) 外旭川中
6位 17.72 長谷川 珠里(3) 秋大附中
7位 18.01 田中 真菜(3) 十文字中
8位 19.29 猪股 華恋(1) 本荘東中
女子 100MMH 準決勝 3組 (1.9)
1位 14.69 二田 結希(3) 大館一中
2位 16.03 小野 未貴(3) 城東中
3位 16.34 佐々木 柚芽(2) 横手明峰中
4位 17.35 備前 未玲(2) 東成瀬中
5位 17.51 伊藤 颯紀(3) 田代中
6位 17.75 桜庭 凛乃(1) 天王南中
7位 18.74 佐藤 紗月(3) 湯沢南中
- DSQ 高村 梨和(3) 横手北中
女子 100MMH 決勝 (1.2)
1位 14.58 二田 結希(3) 大館一中
2位 15.21 工藤 舞子(3) 桜中
3位 15.32 中村 愛美(3) 平鹿中
4位 15.59 堀井 明梨(3) 秋田南中
5位 15.87 小野 未貴(3) 城東中
6位 15.88 小野 史佳(3) 大館東中
7位 16.64 佐々木 柚芽(2) 横手明峰中
8位 17.22 柏谷 璃凛華(3) 秋田西中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 51.71泉中
2位 51.87山王中
3位 52.15大館一中
4位 52.51平鹿中
5位 52.65大館東中
6位 53.16御野場中
7位 53.43天王南中
8位 53.67秋田東中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.38 近藤 未空(3) 天王南中
1位 1.38 柴田 寧々(3) 桜中
1位 1.38 畠山 綾菜(3) 成章中
4位 1.38 後藤 日南(3) 横手南中
5位 1.38 斎藤 瑞季(3) 城東中
6位 1.38 大沼 こと(3) 秋大附中
7位 1.35 伊藤 香乃(2) 将軍野中
8位 1.35 国安 萌香(2) 平鹿中
9位 1.35 柴田 千明(3) 羽後中
10位 1.30 高階 彩華(3) 美郷中
11位 1.30 近江 絢(3) 大曲中
- NM 藤嶋 菜々(1) 鷹巣中
- NM 加藤 美羽(3) 羽城中
- NM 伊原 涼華(2) 金浦中
- NM 小椋 夏々子(3) 稲川中
- NM 赤坂 由里亜(3) 大館東中
- NM 鈴木 有海(2) 十文字中
- NM 横山 和佳(2) 秋田北中
- NM 大塚 乃愛(3) 能代南中
女子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.38 石野 凛(3) 土崎中
1位 1.38 加藤 冬妃(3) 秋田西中
1位 1.38 須藤 史帆(2) 横手北中
1位 1.38 沢木 愛菜(3) 天王南中
5位 1.38 佐藤 衣緒菜(3) 県横手清陵学院中
6位 1.35 仲沢 美奈(3) 大館南中
7位 1.35 伊藤 琳(3) 大曲西中
8位 1.35 三浦 菜々子(2) 森吉中
9位 1.30 柴田 柚菜(3) 泉中
9位 1.30 加藤 凛(3) 能代東中
11位 1.30 湯沢 舞音(2) 花輪二中
- NM 伊沢 遥佳(2) 角館中
- NM 椿谷 結子(1) 大館東中
- NM 佐藤 胡桃(3) 湯沢北中
- NM 日下 瑞穂(3) 仁賀保中
- NM 今井 真心(1) 八峰中
- NM 朝香 南陽(2) 城南中
- NM 高橋 りんか(3) 十文字中
女子 走り高跳び 決勝
1位 1.54 沢木 愛菜(3) 天王南中
2位 1.51 須藤 史帆(2) 横手北中
2位 1.51 近藤 未空(3) 天王南中
4位 1.45 畠山 綾菜(3) 成章中
5位 1.45 加藤 冬妃(3) 秋田西中
6位 1.40 斎藤 瑞季(3) 城東中
7位 1.40 石野 凛(3) 土崎中
7位 1.40 柴田 寧々(3) 桜中
9位 1.40 後藤 日南(3) 横手南中
10位 1.40 大沼 こと(3) 秋大附中
10位 1.40 佐藤 衣緒菜(3) 県横手清陵学院中
- NM 仲沢 美奈(3) 大館南中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選 1組
1位 4.92 (1.3) 津谷 環奈(3) 桜中
2位 4.88 (0.0) 柿崎 月香(2) 横手南中
3位 4.74 (3.0) 佐々木 佳穂(2) 大曲中
4位 4.62 (1.9) 高橋 琴未(3) 秋田東中
5位 4.61 (1.7) 小玉 怜奈(3) 飯島中
6位 4.60 (2.5) 信太 七海(3) 山王中
7位 4.59 (1.9) 佐藤 愛衣(3) 大館東中
8位 4.53 (0.0) 佐藤 聖佳(3) 湯沢南中
9位 4.52 (1.9) 虻川 紗葵(2) 大館国情中
10位 4.46 (1.4) 古田 萌恵(2) 城東中
11位 4.44 (1.6) 織田 風香(3) 平鹿中
12位 4.38 (1.8) 越高 愛香(3) 五城目一中
13位 4.33 (2.4) 伊藤 笑和(3) 湯沢北中
14位 4.30 (3.1) 浅石 栞里(3) 八幡平中
15位 4.27 (1.9) 堀江 歩珠(3) 西仙北中
16位 4.25 (2.4) 佐々木 優花(3) 羽後中
17位 4.21 (1.2) 高橋 たまき(3) 大館一中
18位 4.17 (0.1) 照井 理心(2) 横手北中
19位 4.06 (0.9) 松沢 穂乃香(3) 天王南中
20位 4.06 (1.4) 伊藤 唯(2) 大館東中
21位 3.81 (2.9) 山内 登紀乃(3) 八峰中
22位 3.79 (2.5) 工藤 あのん(2) 二ツ井中
23位 3.76 (1.8) 平戸 碧(3) 潟西中
24位 3.70 (2.2) 安濃 美咲(2) 能代一中
25位 3.66 (5.3) 工藤 優華(2) 尾去沢中
26位 3.63 (3.0) 麻生 花梨(3) 稲川中
27位 3.54 (3.1) 根 沙耶香(3) 羽城中
女子 走り幅跳び 予選 2組
1位 4.81 (2.4) 佐藤 奏(2) 飯島中
2位 4.76 (1.6) 杉沢 菜摘(3) 比内中
3位 4.75 (1.6) 柴田 紬(3) 平鹿中
4位 4.64 (2.5) 山田 瑞稀(2) 稲川中
5位 4.64 (0.9) 加藤 花蓮(2) 仙北中
6位 4.62 (0.9) 安藤 莉子(3) 山王中
7位 4.50 (1.5) 阿部 華穂(2) 十文字中
8位 4.47 (0.8) 大塚 優妃(3) 能代南中
9位 4.37 (3.1) 坂谷 愛梨(2) 天王南中
10位 4.34 (1.5) 今野 咲空(2) 羽後中
11位 4.33 (0.8) 木戸 彩花(3) 能代一中
12位 4.32 (1.9) 遠藤 咲奈(2) 泉中
13位 4.27 (0.8) 加賀 優月(1) 大館一中
14位 4.25 (2.1) 小松 梨沙(2) 横手北中
15位 4.13 (2.8) 斎藤 里美(3) 金浦中
16位 4.09 (3.4) 加賀谷 さくら(2) 東雲中
17位 4.09 (1.5) 福嶋 由宇希(3) 小坂中
18位 4.07 (2.3) 畠山 朱里(2) 協和中
19位 4.06 (1.0) 豊島 莉星(1) 本荘東中
20位 4.00 (2.8) 兎沢 亜由美(3) 花輪二中
21位 3.99 (2.0) 児玉 梨央(1) 能代東中
22位 3.87 (2.0) 谷梨 里花(3) 潟西中
23位 3.73 (5.1) 阿部 梨紅(1) 尾去沢中
24位 3.59 (2.2) 高橋 彩佑(3) 大曲中
25位 3.42 (1.1) 栗山 結衣(3) 花輪一中
- NM 久保市 若奈(3) 御野場中
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.02 (2.4) 津谷 環奈(3) 桜中
2位 4.87 (-0.2) 杉沢 菜摘(3) 比内中
3位 4.84 (-1.2) 佐々木 佳穂(2) 大曲中
4位 4.82 (-1.7) 佐藤 奏(2) 飯島中
5位 4.77 (3.0) 山田 瑞稀(2) 稲川中
6位 4.72 (0.0) 安藤 莉子(3) 山王中
7位 4.59 (1.2) 高橋 琴未(3) 秋田東中
8位 4.47 (3.9) 小玉 怜奈(3) 飯島中
9位 4.37 (0.6) 柿崎 月香(2) 横手南中
10位 4.08 (1.3) 加藤 花蓮(2) 仙北中
11位 3.99 (3.0) 柴田 紬(3) 平鹿中
12位 3.88 (0.6) 信太 七海(3) 山王中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選 1組
1位 12.09 黒沢 夢翔(3) 尾去沢中
2位 10.58 斎藤 夢望(2) 鷹巣中
3位 10.21 小板橋 向日葵(3) 八幡平中
4位 9.55 虻川 琴美(2) 大館南中
5位 9.48 中村 和花(2) 八竜中
6位 9.33 鈴木 麻衣(3) 御野場中
7位 9.13 高橋 凛(3) 山田中
8位 9.07 東海林 玲美(3) 美郷中
9位 8.95 沢木 里奈(3) 将軍野中
10位 8.84 長内 楓花(3) 天王南中
11位 8.47 栗河 希(3) 横手北中
12位 8.42 山谷 葵(2) 協和中
13位 8.29 菅生 このは(3) 秋田東中
14位 8.16 斎藤 愛(2) 横手明峰中
15位 8.06 樋渡 沙羅(2) 十文字中
16位 8.05 佐藤 あゆみ(2) 合川中
17位 7.60 銭谷 星那(3) 八峰中
18位 7.34 小野 瑠夏(2) 羽城中
19位 6.94 佐々木彩乃(1) 東成瀬中
20位 6.65 関 瑞生(2) 花輪二中
21位 6.09 川又 優佳(3) 花輪一中
女子 砲丸投げ 予選 2組
1位 11.20 佐藤 幸子(3) 東雲中
2位 10.72 青沢 涼風(3) 八幡平中
3位 9.91 因幡 美初(3) 大館南中
4位 9.73 高橋 清佳(3) 大曲中
5位 9.72 日野 鈴華(3) 秋田南中
6位 9.15 田中 涼葉(3) 大館東中
7位 9.11 菊地 璃羅(2) 天王南中
8位 9.01 進藤 きらら(2) 横手南中
9位 8.97 井筒 風伽(2) 横手明峰中
10位 8.50 森 綾音(3) 城東中
11位 8.18 最上 まりあ(3) 土崎中
12位 8.16 寺田 実生(3) 鷹巣中
13位 8.13 竹沢 凛香(3) 平鹿中
14位 8.05 菅原 夕葉(3) 泉中
15位 7.99 正木 衣音(2) 秋田西中
16位 7.81 本舘 彩千(3) 花輪一中
17位 7.62 加賀谷 樹蘭(2) 八竜中
18位 7.13 門脇 悠羽(3) 雄勝中
19位 7.11 伊藤 琉奈(3) 羽城中
20位 6.46 石川 優李愛(1) 潟西中
21位 5.93 伊藤 音羽(3) 八峰中
女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.91 黒沢 夢翔(3) 尾去沢中
2位 11.90 佐藤 幸子(3) 東雲中
3位 11.69 青沢 涼風(3) 八幡平中
4位 10.14 日野 鈴華(3) 秋田南中
5位 10.06 斎藤 夢望(2) 鷹巣中
6位 9.85 小板橋 向日葵(3) 八幡平中
7位 9.79 因幡 美初(3) 大館南中
8位 9.79 高橋 清佳(3) 大曲中
9位 9.33 中村 和花(2) 八竜中
10位 9.23 鈴木 麻衣(3) 御野場中
11位 9.00 田中 涼葉(3) 大館東中
12位 8.95 虻川 琴美(2) 大館南中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2256 木村 愛理(3) 秋田南中
2位 2120 石黒 彩乃(2) 御野場中
3位 1864 加藤 倖子(2) 城東中
4位 1860 沢井 理歩(3) 羽城中
5位 1784 木村 友香(2) 花輪二中
6位 1744 高橋 菜々(3) 小坂中
7位 1704 菊田 亜夢琉(2) 泉中
8位 1693 亀田 遥菜(3) 尾去沢中
9位 1598 朝倉 小陽(2) 桜中
10位 1522 加藤 美紅(3) 大曲中
11位 1474 藤原 奏(3) 豊成中
12位 1469 花田 遥菜(3) 尾去沢中
13位 1452 伊藤 優花(3) 城南中
14位 1434 長沢 早紀(2) 豊成中
15位 1377 奥山 美咲(3) 大曲中
16位 1355 藤田 紗矢香(2) 天王南中
17位 1277 佐藤 夏凛(3) 比内中
18位 1236 太田 羽優(2) 横手南中
19位 1178 吉田 彩夏(3) 十文字中
20位 1126 畠山 果音(2) 比内中
21位 1082 奈良 果怜(2) 大館東中
22位 1079 吉田 那千(2) 平鹿中
23位 752 渡部 紗弓(2) 横手南中
24位 693 神成 彩音(2) 鷹巣南中
25位 635 古関 未菜(3) 羽後中