Loading...

データ取得中...

速報 島根県中学校陸上競技選手権2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、島根県中学校陸上競技選手権2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

島根県中学校陸上競技選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (1.7)
1位 12.64 久保 陽向(1) 益田中
2位 12.82 久保田 健汰(1) 松江美保関中
3位 12.84 須田 教介(1) 出雲斐川東中
4位 13.16 中島 晶翔(1) 出雲三中
5位 13.18 杠 陸斗(1) 奥出雲仁多中
6位 13.72 三井 堅心(1) 大田二中
7位 13.73 奈倉 ラルフ(1) 隠岐の島西郷中
8位 14.13 吉田 輝叶(1) 浜田三中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.53 佐藤 彪大(1) 雲南木次中
2位 12.80 金沢 俐輝(1) 出雲一中
3位 12.82 藤本 隆司(1) 益田中
4位 13.29 石原 信也(1) 東出雲中
5位 13.32 池本 太陽(1) 松江一中
6位 13.40 内橋 柾人(1) 津和野中
7位 13.56 登川 天(1) 出雲三中
8位 13.73 山本 蒼生(1) 浜田三中
男子 100M 予選【中1】 3組 (2.2)
1位 12.50 藤原 琉成(1) 奥出雲仁多中
2位 12.76 松浦 太琥(1) 松江四中
3位 13.25 山本 陸斗(1) 益田横田中
4位 13.30 森田 那生(1) 邑南瑞穂中
5位 13.34 古川 蒼一郎(1) 東出雲中
6位 13.86 安部 晄生(1) 川本中
- DNS 岡 篤志(1) 出雲三中
- DNS 佐藤 秀磨(1) 出雲向陽中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 12.54 高倉 鵬春(1) 出雲三中
2位 12.91 日野 風舞(1) 出雲二中
3位 12.91 山崎 章充(1) 島根大附中
4位 13.06 布野 新太郎(1) 出雲河南中
5位 13.47 大賀 翔太(1) 江津青陵中
6位 13.50 三浦 瑠維(1) 浜田四中
7位 13.61 平江 直道(1) 松江二中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-0.5)
1位 12.66 馬庭 大(1) 益田中
2位 12.86 小村 凌久(1) 出雲平田中
3位 12.91 重岡 幸能(1) 益田中
4位 13.25 松浦 宝(1) 出雲三中
5位 13.28 成相 龍人(1) 島根大附中
6位 13.52 岡本 康佑(1) 雲南加茂中
7位 13.86 渡部 遥斗(1) 雲南吉田中
8位 14.03 佐々木 琳也(1) 津和野日原中
男子 100M 予選【中1】 6組 (0.9)
1位 12.49 広瀬 遼太(1) 浜田二中
2位 12.52 畑野 颯太(1) 大田一中
3位 12.99 原田 律紀(1) 出雲三中
4位 13.05 宇田川 優心(1) 奥出雲仁多中
5位 13.40 加納 朋也(1) 出雲平田中
6位 13.62 庄司 空史(1) 松江湖南中
7位 13.71 藤原 想太(1) 出雲河南中
8位 13.86 木村 拓斗(1) 邑南瑞穂中
男子 100M 決勝【中1】 (-2.4)
1位 12.34 広瀬 遼太(1) 浜田二中
2位 12.55 藤原 琉成(1) 奥出雲仁多中
3位 12.71 久保 陽向(1) 益田中
4位 12.72 佐藤 彪大(1) 雲南木次中
5位 12.79 畑野 颯太(1) 大田一中
6位 12.88 松浦 太琥(1) 松江四中
7位 12.95 馬庭 大(1) 益田中
- DSQ 高倉 鵬春(1) 出雲三中
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.8)
1位 12.10 坂本 千斗(2) 出雲向陽中
2位 12.22 安食 太智(2) 出雲斐川東中
3位 12.49 垰田 仁輝(2) 浜田三隅中
4位 12.56 松原 朋希(2) 大田一中
5位 12.67 石原 和希(2) 雲南加茂中
6位 12.68 佐々田 雄矢(2) 益田美都中
7位 12.77 藤田 雅邦(2) 松江一中
8位 12.91 小豆沢 竜一朗(2) 東出雲中
9位 12.96 石倉 翔馬(2) 奥出雲横田中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 11.87 岡本 亮太郎(2) 浜田三隅中
2位 12.32 登米 喬卿(2) 津和野日原中
3位 12.35 横路 昂大(2) 江津中
4位 12.59 笹川 和也(2) 益田東中
5位 12.63 田中 陸(2) 出雲向陽中
6位 12.69 河角 一成(2) 奥出雲横田中
7位 12.71 友重 貴尋(2) 吉賀柿木中
8位 12.72 中島 聡太(2) 川本中
9位 12.92 中井 天(2) 松江一中
男子 100M 予選【中2】 3組 (1.9)
1位 11.92 管 優希(2) 出雲二中
2位 12.21 池田 樹鳥(2) 出雲平田中
3位 12.43 美濃地 優輝(2) 益田高津中
4位 12.49 三原 陸蒼(2) 出雲三中
5位 12.59 平方 伶和(2) 東出雲中
6位 12.62 西川 翔(2) 益田東中
7位 12.86 伊藤 滉基(2) 雲南吉田中
8位 12.93 武田 輝(2) 雲南大東中
- DNS 江角 健太(2) 出雲大社中
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.8)
1位 11.98 古谷 有己(2) 知夫中
2位 12.20 犬山 海(2) 東出雲中
3位 12.25 加納 遥人(2) 安来一中
4位 12.29 新井 裕太(2) 邑南瑞穂中
5位 12.56 川上 哲宗(2) 出雲浜山中
6位 12.68 三浦 明紀(2) 浜田一中
7位 12.98 宮嵜 夢太(2) 出雲二中
8位 13.09 中川 碧志(2) 松江二中
- DNS 佐々木 優斗(2) 出雲斐川西中
男子 100M 予選【中2】 5組 (1.1)
1位 11.94 谷本 勇介(2) 松江四中
2位 12.17 吉岡 敬多(2) 大田一中
3位 12.28 川端 涼太(2) 江津中
4位 12.44 入沢 疾風(2) 益田高津中
5位 12.62 錦織 潤(2) 出雲斐川東中
6位 12.81 島田 真那斗(2) 浜田弥栄中
7位 13.27 山野辺 拓海(2) 安来三中
- DNS 山本 飛湧(2) 出雲平田中
- DNS 山根 昌也(2) 雲南海潮中
男子 100M 予選【中2】 6組 (2.1)
1位 11.75 佐々木 輝(2) 出雲河南中
2位 12.16 須藤 広征(2) 江津青陵中
3位 12.24 斎藤 仁(2) 津和野日原中
4位 12.45 森山 広大(2) 大田一中
5位 12.49 武永 廉(2) 出雲一中
6位 12.55 岡 大翔(2) 出雲平田中
7位 12.67 神手 プラナヤマ晃明(2) 吉賀六日市中
8位 12.86 田中 春瑠(2) 浜田二中
9位 13.06 永井 宙(2) 益田高津中
男子 100M 決勝【中2】 (1.8)
1位 11.68 岡本 亮太郎(2) 浜田三隅中
2位 11.91 佐々木 輝(2) 出雲河南中
3位 11.96 坂本 千斗(2) 出雲向陽中
4位 11.97 谷本 勇介(2) 松江四中
5位 12.02 古谷 有己(2) 知夫中
6位 12.04 管 優希(2) 出雲二中
7位 12.24 吉岡 敬多(2) 大田一中
8位 12.29 須藤 広征(2) 江津青陵中
男子 100M 予選【中3】 1組 (1.7)
1位 11.65 吉地 颯太(3) 浜田三中
2位 11.99 長岡 拓実(3) 出雲斐川西中
3位 12.02 福代 圭祐(3) 出雲三中
4位 12.18 林 陽永汰(3) 江津中
5位 12.24 和田 悠良(3) 大田志学中
6位 12.25 金森 愛斗(3) 出雲向陽中
7位 12.46 梅木 雄琉(3) 奥出雲横田中
8位 12.59 笹倉 大斗(3) 益田東中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.64 西尾 心虎(3) 出雲向陽中
2位 11.92 日野 竜汰(3) 出雲浜山中
3位 12.13 石飛 瑞輝(3) 雲南大東中
4位 12.16 田中 隆太(3) 松江一中
5位 12.16 泉 颯人(3) 江津中
6位 12.32 東本 匠(3) 出雲斐川西中
7位 12.33 山本 涼太(3) 浜田三中
- DNS 斎藤 大陸(3) 益田中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.8)
1位 11.44 高野 翔大(3) 出雲二中
2位 11.85 森脇 庸介(3) 浜田一中
3位 12.24 井上 夏樹(3) 東出雲中
4位 12.27 岸 大智(3) 出雲斐川西中
5位 12.33 高橋 佑輔(3) 出雲平田中
6位 12.80 安永 琉聖(3) 益田中
7位 12.88 坂崎 怜音(3) 津和野日原中
- DNS 上原 卓也(3) 雲南大東中
- DNS 山根 悠介(3) 松江一中
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.8)
1位 11.39 伊東 拓真(3) 浜田一中
2位 11.82 福庭 泰佑(3) 出雲一中
3位 11.88 持田 伸太朗(3) 出雲三中
4位 12.10 小林 憂亜(3) 東出雲中
5位 12.18 川上 翔也(3) 出雲浜山中
6位 12.22 磯田 勇人(3) 出雲大社中
7位 12.45 太田 清治朗(3) 出雲平田中
8位 12.79 山本 志竜(3) 奥出雲仁多中
- DNS 尾崎 将矢(3) 島根大附中
男子 100M 予選【中3】 5組 (2.7)
1位 11.50 寄貞 勇斗(3) 出雲浜山中
2位 11.61 園山 天志(3) 出雲河南中
3位 11.74 山本 康輔(3) 島根大附中
4位 12.05 高橋 和暉(3) 出雲平田中
5位 12.22 和田 龍太朗(3) 大田一中
6位 12.43 阿妻 海斗(3) 浜田三中
7位 12.54 多々納 颯(3) 出雲斐川西中
- DNS 米山 瑛人(3) 出雲三中
男子 100M 予選【中3】 6組 (1.4)
1位 11.52 石倉 泰樹(3) 出雲三中
2位 11.70 永岡 勇次郎(3) 出雲浜山中
3位 11.88 成相 輝瑠(3) 出雲二中
4位 12.07 松原 稔(3) 大田一中
5位 12.23 石川 靖史(3) 出雲斐川東中
6位 12.39 石川 世凪(3) 津和野日原中
7位 12.43 浦上 慧伍(3) 島根大附中
- DNS 三原 弘稀(3) 出雲大社中
男子 100M 予選【中3】 7組 (2.4)
1位 11.69 小片 祐希(3) 出雲平田中
2位 11.91 武藤 和樹(3) 益田高津中
3位 12.30 前島 慧士(3) 出雲浜山中
4位 12.31 景山 樹(3) 出雲二中
5位 12.31 森屋 省吾(3) 津和野日原中
6位 12.42 倉掛 凌空(3) 出雲斐川西中
7位 12.44 柳井 宏星(3) 松江湖東中
8位 13.10 遠藤 カレブ(3) 川本中
- DNS 小谷 涼(3) 松江美保関中
男子 100M 決勝【中3】 (-1.0)
1位 11.23 高野 翔大(3) 出雲二中
2位 11.59 伊東 拓真(3) 浜田一中
3位 11.70 小片 祐希(3) 出雲平田中
4位 11.72 寄貞 勇斗(3) 出雲浜山中
5位 11.74 西尾 心虎(3) 出雲向陽中
6位 11.76 石倉 泰樹(3) 出雲三中
7位 11.81 園山 天志(3) 出雲河南中
8位 11.86 吉地 颯太(3) 浜田三中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 23.86 吉地 颯太(3) 浜田三中
2位 24.61 寄貞 勇斗(3) 出雲浜山中
3位 24.91 池田 樹鳥(2) 出雲平田中
4位 25.08 和田 龍太朗(3) 大田一中
5位 25.19 和田 悠良(3) 大田志学中
6位 25.83 林 陽永汰(3) 江津中
7位 26.90 武田 輝(2) 雲南大東中
- DNS 山根 昌也(2) 雲南海潮中
男子 200M 予選 2組 (2.4)
1位 24.19 西尾 心虎(3) 出雲向陽中
2位 24.80 日野 竜汰(3) 出雲浜山中
3位 25.19 石川 靖史(3) 出雲斐川東中
4位 25.31 山本 涼太(3) 浜田三中
5位 25.51 柳井 宏星(3) 松江湖東中
6位 25.83 美濃地 優輝(2) 益田高津中
7位 25.89 太田 清治朗(3) 出雲平田中
8位 26.80 小林 来輝(3) 雲南掛合中
男子 200M 予選 3組 (0.9)
1位 24.15 岡本 亮太郎(2) 浜田三隅中
2位 24.71 井上 夏樹(3) 東出雲中
3位 24.89 永岡 歩望(3) 出雲北陵中
4位 25.35 笹川 和也(2) 益田東中
5位 25.52 武田 将人(3) 松江美保関中
6位 26.00 阿妻 海斗(3) 浜田三中
7位 26.17 新田 大介(3) 浜田四中
8位 26.71 泉 隼斗(2) 川本中
男子 200M 予選 4組 (3.4)
1位 23.97 森脇 庸介(3) 浜田一中
2位 24.13 小片 祐希(3) 出雲平田中
3位 25.09 石飛 瑞輝(3) 雲南大東中
4位 25.25 当田 悠貴(3) 浜田三隅中
5位 25.47 登米 喬卿(2) 津和野日原中
6位 25.64 大島 唯颯(3) 安来三中
7位 25.67 寺西 ジョエル(3) 益田高津中
8位 26.51 桑原 遥樹(3) 益田中
男子 200M 予選 5組 (0.5)
1位 23.92 福田 翼(3) 出雲河南中
2位 24.45 福庭 泰佑(3) 出雲一中
3位 24.83 田中 隆太(3) 松江一中
4位 24.94 景山 樹(3) 出雲二中
5位 25.48 横路 昂大(2) 江津中
6位 25.86 渡部 泰聖(3) 出雲大社中
7位 26.03 原田 隆士(3) 浜田一中
8位 26.06 恵 健太(3) 隠岐の島西郷中
男子 200M 予選 6組 (-0.9)
1位 24.10 山崎 琉惟(2) 出雲三中
2位 25.78 沖田 悠翔(3) 邑南瑞穂中
3位 25.85 坂崎 怜音(3) 津和野日原中
4位 26.05 梅木 雄琉(3) 奥出雲横田中
5位 26.57 森下 控大(3) 益田美都中
- DNS 久保 陽向(1) 益田中
- DNS 谷本 勇介(2) 松江四中
- DNS 管 優希(2) 出雲二中
男子 200M 予選 7組 (1.6)
1位 23.72 伊東 拓真(3) 浜田一中
2位 24.74 加納 遥人(2) 安来一中
3位 25.86 浦上 慧伍(3) 島根大附中
4位 25.97 平方 伶和(2) 東出雲中
5位 26.36 山下 真澄(3) 津和野中
- DNS 新井 裕太(2) 邑南瑞穂中
- DNS 高橋 佑輔(3) 出雲平田中
- DNS 佐々木 優斗(2) 出雲斐川西中
男子 200M 決勝 (-0.3)
1位 23.18 福田 翼(3) 出雲河南中
2位 23.37 山崎 琉惟(2) 出雲三中
3位 23.65 伊東 拓真(3) 浜田一中
4位 23.77 吉地 颯太(3) 浜田三中
5位 23.85 森脇 庸介(3) 浜田一中
6位 23.92 小片 祐希(3) 出雲平田中
7位 24.02 西尾 心虎(3) 出雲向陽中
8位 24.19 岡本 亮太郎(2) 浜田三隅中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 55.20 北村 泰一(3) 出雲平田中
2位 55.38 永岡 歩望(3) 出雲北陵中
3位 57.12 長岡 拓実(3) 出雲斐川西中
4位 58.68 藤江 梨旺(3) 出雲浜山中
5位 59.06 嘉藤 和真(3) 松江一中
6位 59.09 山本 雅人(3) 島根大附中
7位 63.33 張 将豪(3) 江津青陵中
男子 400M 予選 2組
1位 54.15 山崎 琉惟(2) 出雲三中
2位 56.65 大垰 侑輝(3) 浜田三中
3位 57.14 楯 柊太郎(3) 益田鎌手中
4位 57.45 沖田 悠翔(3) 邑南瑞穂中
5位 58.34 安食 朝日(3) 出雲平田中
6位 62.26 椋木 弘斗(3) 益田中
7位 63.06 斎藤 泰稀(2) 吉賀柿木中
男子 400M 予選 3組
1位 55.45 中尾 彪聖(3) 出雲三中
2位 56.78 三嶋 慧斗(3) 出雲斐川東中
3位 57.01 森本 海里(3) 浜田四中
4位 57.32 高村 咲翔(3) 隠岐の島都万中
5位 58.04 河野 圭真(3) 浜田三中
6位 59.80 大国 凌雅(3) 大田北三瓶中
7位 62.21 青葉 柊人(3) 旭中
男子 400M 予選 4組
1位 55.69 大菅 英治(3) 出雲平田中
2位 58.11 当田 悠貴(3) 浜田三隅中
3位 58.54 福田 大地(3) 東出雲中
4位 58.65 倉橋 陽晴(3) 川本中
5位 59.97 山根 陽向(3) 出雲浜山中
6位 59.99 河野 駆塁(3) 浜田三中
- DNS 三原 弘稀(3) 出雲大社中
男子 400M 決勝
1位 53.08 山崎 琉惟(2) 出雲三中
2位 53.44 中尾 彪聖(3) 出雲三中
3位 55.52 森本 海里(3) 浜田四中
4位 55.54 大垰 侑輝(3) 浜田三中
5位 55.89 永岡 歩望(3) 出雲北陵中
6位 56.22 三嶋 慧斗(3) 出雲斐川東中
7位 56.32 北村 泰一(3) 出雲平田中
- DNS 大菅 英治(3) 出雲平田中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.10.14 松崎 寧生(3) 出雲浜山中
2位 2.11.03 須田 智貴(2) 松江一中
3位 2.11.07 新井 伊織(2) 邑南瑞穂中
4位 2.15.48 広瀬 颯太(3) 吉賀柿木中
5位 2.16.88 安達 亮平(3) 浜田金城中
6位 2.18.61 河野 圭真(3) 浜田三中
7位 2.24.97 井原 悠人(3) 出雲斐川西中
8位 2.25.81 恒松 蓮(3) 大田一中
- DNS 原 佳太朗(3) 出雲大社中
男子 800M 予選 2組
1位 2.09.24 倉橋 陽晴(3) 川本中
2位 2.10.73 河野 翔真(3) 出雲平田中
3位 2.12.51 坂本 太一(3) 出雲向陽中
4位 2.12.88 青木 柊(3) 津和野中
5位 2.13.39 洲浜 清晴(3) 邑南瑞穂中
6位 2.17.53 山根 陽向(3) 出雲浜山中
7位 2.17.92 壱岐 穣(3) 江津中
8位 2.18.48 森 太樹(3) 益田匹見中
男子 800M 予選 3組
1位 2.09.13 志食 隆希(3) 出雲三中
2位 2.09.91 大森 優太(3) 出雲二中
3位 2.13.76 藤江 玲依(3) 出雲浜山中
4位 2.13.84 松本 祥太(3) 東出雲中
5位 2.19.96 馬庭 大(1) 益田中
6位 2.22.11 陶山 鉄平(3) 雲南吉田中
7位 2.26.45 渡辺 湧也(3) 益田匹見中
- DNS 北村 泰一(3) 出雲平田中
男子 800M 予選 4組
1位 2.11.39 藤原 拓海(3) 奥出雲仁多中
2位 2.13.98 杉原 雄大(3) 益田中
3位 2.14.88 有家 龍樹(3) 隠岐の島西郷中
4位 2.15.13 大垰 侑輝(3) 浜田三中
5位 2.15.35 堀内 竣喬(3) 出雲三中
6位 2.17.10 高倉 幸大(3) 東出雲中
7位 2.17.45 土江 力輝(3) 安来一中
8位 2.19.46 藤原 慧(3) 出雲二中
9位 2.22.03 河村 奈央斗(3) 吉賀柿木中
男子 800M 予選 5組
1位 2.10.36 三嶋 慧斗(3) 出雲斐川東中
2位 2.11.01 三上 純平(3) 出雲三中
3位 2.14.04 謝花 颯汰(3) 安来三中
4位 2.14.76 舟木 海翔(3) 雲南大東中
5位 2.16.07 小林 穂高(3) 松江一中
6位 2.21.02 能見 悠耀(2) 東出雲中
7位 2.22.94 池田 龍成(3) 安来一中
- DNS 米原 汰一(3) 吉賀柿木中
男子 800M 決勝
1位 2.01.05 松崎 寧生(3) 出雲浜山中
2位 2.07.76 志食 隆希(3) 出雲三中
3位 2.10.15 藤原 拓海(3) 奥出雲仁多中
4位 2.11.13 三嶋 慧斗(3) 出雲斐川東中
5位 2.12.51 倉橋 陽晴(3) 川本中
6位 2.13.13 三上 純平(3) 出雲三中
7位 2.13.43 河野 翔真(3) 出雲平田中
8位 2.17.79 大森 優太(3) 出雲二中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.47.20 森田 那生(1) 邑南瑞穂中
2位 4.51.80 原田 叶海(1) 出雲三中
3位 4.57.18 安部 晄生(1) 川本中
4位 4.57.20 平薮 貴一(1) 浜田三中
5位 4.57.53 門脇 孟毅(1) 出雲河南中
6位 4.58.28 原田 泰成(1) 江津青陵中
7位 4.58.98 栗栖 利玖(1) 浜田金城中
8位 4.59.99 栗原 卓也(1) 出雲一中
9位 5.06.78 大谷 唯(1) 益田東中
10位 5.09.33 松崎 惺海(1) 雲南大東中
11位 5.09.71 福島 昊(1) 松江四中
12位 5.09.86 三島 琉正(1) 出雲二中
13位 5.12.77 羽根田 悠生(1) 出雲三中
14位 5.12.99 小谷 春輝(1) 浜田三中
15位 5.18.61 佐野 大夢(1) 東出雲中
16位 5.22.04 新田 知生(1) 安来一中
- DNS 松岡 拓弥(1) 出雲河南中
- DNS 多久和 史琉(1) 出雲向陽中
- DNS 大石 雄心(1) 益田中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.51.39 布野 新太郎(1) 出雲河南中
2位 4.54.66 河野 颯太(1) 江津青陵中
3位 4.56.68 堤 龍之介(1) 隠岐の島西郷中
4位 4.57.52 藤原 琉成(1) 奥出雲仁多中
5位 4.58.71 梶野 蒼太(1) 松江二中
6位 5.00.44 岸 誠瑛(1) 出雲斐川西中
7位 5.00.85 佐々木 空舞(1) 益田中
8位 5.01.70 佐藤 成(1) 出雲向陽中
9位 5.01.70 伊藤 凪沙(1) 出雲河南中
10位 5.02.44 小川 大樹(1) 江津青陵中
11位 5.04.58 山崎 央武(1) 益田中
12位 5.07.44 作野 優月(1) 松江美保関中
13位 5.07.95 那須 飛成(1) 出雲三中
14位 5.09.72 木村 拓斗(1) 邑南瑞穂中
15位 5.14.55 吉野 北斗(1) 江津中
16位 5.15.48 金高 新(1) 浜田弥栄中
17位 5.18.31 勝部 遥人(1) 大田二中
18位 5.21.29 佐々木 琳也(1) 津和野日原中
19位 5.23.87 橋渡 響生(1) 益田美都中
- DNS 岡 篤志(1) 出雲三中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.40.28 森田 那生(1) 邑南瑞穂中
2位 4.41.08 布野 新太郎(1) 出雲河南中
3位 4.44.98 門脇 孟毅(1) 出雲河南中
4位 4.49.17 安部 晄生(1) 川本中
5位 4.49.26 河野 颯太(1) 江津青陵中
6位 4.51.43 藤原 琉成(1) 奥出雲仁多中
7位 4.53.35 佐々木 空舞(1) 益田中
8位 4.53.78 原田 叶海(1) 出雲三中
9位 4.53.79 堤 龍之介(1) 隠岐の島西郷中
10位 4.55.97 平薮 貴一(1) 浜田三中
11位 4.57.46 栗原 卓也(1) 出雲一中
12位 4.57.83 梶野 蒼太(1) 松江二中
13位 4.59.97 原田 泰成(1) 江津青陵中
14位 5.00.07 岸 誠瑛(1) 出雲斐川西中
15位 5.05.21 栗栖 利玖(1) 浜田金城中
16位 5.05.28 佐藤 成(1) 出雲向陽中
男子 1500M 予選【中2】 1組
1位 4.38.80 官沢 麻成斗(2) 旭中
2位 4.40.07 須田 智貴(2) 松江一中
3位 4.41.04 杉原 拓哉(2) 出雲大社中
4位 4.41.36 神門 駿地(2) 出雲斐川西中
5位 4.41.46 永海 舜也(2) 隠岐の島西郷中
6位 4.41.53 榊原 龍佳(2) 益田東陽中
7位 4.41.54 佐々木 一哲(2) 出雲一中
8位 4.41.55 伊藤 大陽(2) 出雲三中
9位 4.42.28 伊藤 滉基(2) 雲南吉田中
10位 4.45.62 出川 育夢(2) 出雲三中
11位 4.47.12 佐藤 大輝(2) 松江二中
12位 4.49.49 今谷 竜也(2) 浜田金城中
13位 4.53.13 松井 海央(2) 出雲三中
14位 4.55.76 岩成 陽(2) 出雲向陽中
15位 4.57.44 品川 智史(2) 益田鎌手中
16位 4.58.21 渡辺 晃晴(2) 出雲河南中
17位 5.04.58 松井 都倭(2) 浜田東中
18位 5.11.06 牧田 煌(2) 浜田二中
男子 1500M 予選【中2】 2組
1位 4.36.08 岸田 紘季(2) 益田東中
2位 4.39.06 多原 大和(2) 浜田四中
3位 4.39.67 川本 周(2) 出雲二中
4位 4.41.61 新井 伊織(2) 邑南瑞穂中
5位 4.42.63 田原 匠真(2) 吉賀柿木中
6位 4.42.75 下尾 颯大(2) 江津青陵中
7位 4.49.77 永島 和心(2) 出雲大社中
8位 4.50.20 能見 悠耀(2) 東出雲中
9位 4.51.14 斎藤 昌駿(2) 津和野日原中
10位 4.51.16 加藤 蒼梧(2) 松江二中
11位 4.51.19 斎藤 拓海(2) 益田横田中
12位 4.51.57 布野 鳴人(2) 出雲河南中
13位 4.52.79 藤間 慶士(2) 出雲大社中
14位 4.57.47 森山 颯汰(2) 出雲三中
15位 5.02.17 長谷川 悠大(2) 奥出雲仁多中
16位 5.09.42 河北 陸杜(2) 出雲斐川西中
17位 5.21.03 恒松 央都弥(2) 大田一中
- DNS 佐野 泰斗(2) 出雲三中
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.32.68 下尾 颯大(2) 江津青陵中
2位 4.33.24 新井 伊織(2) 邑南瑞穂中
3位 4.33.45 岸田 紘季(2) 益田東中
4位 4.34.31 杉原 拓哉(2) 出雲大社中
5位 4.34.62 永海 舜也(2) 隠岐の島西郷中
6位 4.34.87 川本 周(2) 出雲二中
7位 4.34.93 須田 智貴(2) 松江一中
8位 4.34.99 伊藤 大陽(2) 出雲三中
9位 4.35.18 田原 匠真(2) 吉賀柿木中
10位 4.38.17 多原 大和(2) 浜田四中
11位 4.38.82 佐々木 一哲(2) 出雲一中
12位 4.43.65 伊藤 滉基(2) 雲南吉田中
13位 4.44.96 官沢 麻成斗(2) 旭中
14位 4.45.47 出川 育夢(2) 出雲三中
15位 4.45.54 神門 駿地(2) 出雲斐川西中
- DNS 榊原 龍佳(2) 益田東陽中
男子 1500M 予選【中3】 1組
1位 4.29.72 小川 歩夢(3) 出雲浜山中
2位 4.29.79 中尾 歩夢(3) 出雲一中
3位 4.30.65 米原 汰一(3) 吉賀柿木中
4位 4.30.99 糸賀 千晃(3) 松江一中
5位 4.31.82 嶋田 優希(3) 浜田一中
6位 4.33.34 田中 冴樹(3) 出雲河南中
7位 4.35.19 大森 優太(3) 出雲二中
8位 4.35.64 牧野 晃大(3) 隠岐の島西郷中
9位 4.37.35 川上 達史(3) 出雲浜山中
10位 4.39.50 石富 将史(3) 出雲浜山中
11位 4.41.91 藤江 溪竜(3) 出雲浜山中
12位 4.42.03 謝花 颯汰(3) 安来三中
13位 4.42.38 河井 友幸(3) 出雲浜山中
14位 4.42.83 貝田 陽哉(3) 出雲河南中
15位 4.47.20 板垣 遥大(3) 安来一中
16位 4.47.84 広瀬 颯太(3) 吉賀柿木中
17位 4.52.34 森 太樹(3) 益田匹見中
18位 5.04.38 松井 貴壱(3) 浜田二中
- DNS 松本 祥太(3) 東出雲中
- DNF 当木 拳志郎(3) 浜田三中
- DNS 米山 光輝(3) 出雲河南中
男子 1500M 予選【中3】 2組
1位 4.27.14 松崎 寧生(3) 出雲浜山中
2位 4.27.25 矢田 聖都(3) 出雲河南中
3位 4.27.34 志食 隆希(3) 出雲三中
4位 4.27.39 布野 雅也(3) 出雲河南中
5位 4.27.55 川上 弦(3) 出雲三中
6位 4.32.02 萩原 秀磨(3) 浜田一中
7位 4.32.28 坂根 寛大(3) 大田一中
8位 4.34.78 河野 翔真(3) 出雲平田中
9位 4.36.19 坂本 太一(3) 出雲向陽中
10位 4.36.24 藤江 広人(3) 出雲浜山中
11位 4.40.54 田中 俊輔(3) 出雲大社中
12位 4.40.85 浜村 祐成(3) 益田中
13位 4.41.45 八尾 康生(3) 出雲浜山中
14位 4.42.48 舟木 海翔(3) 雲南大東中
15位 4.43.05 近藤 礼基(3) 浜田三中
16位 4.46.99 渡部 一博(3) 奥出雲仁多中
17位 4.47.73 上田 想良(3) 川本中
18位 4.49.28 安達 亮平(3) 浜田金城中
19位 4.49.53 高倉 幸大(3) 東出雲中
20位 4.54.00 原 宗一郎(3) 雲南加茂中
- DNS 藤原 拓海(3) 奥出雲仁多中
男子 1500M 予選【中3】 3組
1位 4.29.34 伊藤 蒼唯(3) 出雲河南中
2位 4.29.58 尾林 恒星(3) 出雲浜山中
3位 4.29.80 岡崎 陽星(3) 益田匹見中
4位 4.30.28 米原 侑汰(3) 吉賀柿木中
5位 4.33.90 福島 康太(3) 出雲三中
6位 4.36.26 落合 翔大(3) 出雲一中
7位 4.36.80 藤江 玲依(3) 出雲浜山中
8位 4.39.09 坂井 洋樹(3) 浜田金城中
9位 4.39.83 三上 純平(3) 出雲三中
10位 4.39.98 平岡 七斗(3) 出雲向陽中
11位 4.42.46 小林 穂高(3) 松江一中
12位 4.43.31 増野 慎之介(3) 益田中西中
13位 4.43.58 洲浜 清晴(3) 邑南瑞穂中
14位 4.45.13 渡部 太翔(3) 東出雲中
15位 4.46.99 勝部 陽貴(3) 出雲斐川西中
16位 4.51.41 壱岐 穣(3) 江津中
17位 4.53.91 河村 奈央斗(3) 吉賀柿木中
18位 4.59.39 柳井 隆基(3) 津和野日原中
19位 5.03.10 杉原 雄大(3) 益田中
- DNS 石原 悠太(3) 奥出雲仁多中
- DNS 星野 佑月(3) 三刀屋中
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.11.71 松崎 寧生(3) 出雲浜山中
2位 4.12.67 伊藤 蒼唯(3) 出雲河南中
3位 4.17.42 中尾 歩夢(3) 出雲一中
4位 4.19.91 志食 隆希(3) 出雲三中
5位 4.22.76 尾林 恒星(3) 出雲浜山中
6位 4.23.28 布野 雅也(3) 出雲河南中
7位 4.24.82 米原 汰一(3) 吉賀柿木中
8位 4.25.37 川上 弦(3) 出雲三中
9位 4.26.96 岡崎 陽星(3) 益田匹見中
10位 4.27.86 矢田 聖都(3) 出雲河南中
11位 4.31.77 米原 侑汰(3) 吉賀柿木中
12位 4.33.70 糸賀 千晃(3) 松江一中
13位 4.35.25 坂根 寛大(3) 大田一中
14位 4.37.84 小川 歩夢(3) 出雲浜山中
15位 4.38.12 嶋田 優希(3) 浜田一中
16位 4.39.15 萩原 秀磨(3) 浜田一中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.33.46 伊藤 蒼唯(3) 出雲河南中
2位 9.46.63 尾林 恒星(3) 出雲浜山中
3位 9.47.43 岡崎 陽星(3) 益田匹見中
4位 9.50.28 布野 雅也(3) 出雲河南中
5位 9.52.85 糸賀 千晃(3) 松江一中
6位 10.00.92 当木 拳志郎(3) 浜田三中
7位 10.02.79 佐々木 一哲(2) 出雲一中
8位 10.05.33 坂本 悠綺(3) 出雲斐川西中
9位 10.06.59 平岡 七斗(3) 出雲向陽中
10位 10.11.05 福島 康太(3) 出雲三中
11位 10.18.65 浜村 祐成(3) 益田中
12位 10.27.75 藤江 溪竜(3) 出雲浜山中
13位 10.31.04 佐藤 大輝(2) 松江二中
14位 10.37.72 下川 拓騎(3) 隠岐の島西郷中
15位 10.40.60 渡部 一博(3) 奥出雲仁多中
16位 10.42.91 仲佐 太陽(3) 安来三中
17位 10.45.99 萩原 秀磨(3) 浜田一中
18位 11.01.06 川上 達史(3) 出雲浜山中
19位 11.02.50 上田 想良(3) 川本中
20位 11.11.30 長谷川 悠大(2) 奥出雲仁多中
- DNS 原 宗一郎(3) 雲南加茂中
- DNS 杉原 拓哉(2) 出雲大社中
- DNS 佐野 泰斗(2) 出雲三中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.51.21 中尾 歩夢(3) 出雲一中
2位 9.51.57 川上 弦(3) 出雲三中
3位 9.52.07 下尾 颯大(2) 江津青陵中
4位 9.52.26 米山 光輝(3) 出雲河南中
5位 10.01.63 矢田 聖都(3) 出雲河南中
6位 10.05.81 永島 和心(2) 出雲大社中
7位 10.10.10 勝部 陽貴(3) 出雲斐川西中
8位 10.17.36 米原 侑汰(3) 吉賀柿木中
9位 10.20.11 加藤 蒼梧(2) 松江二中
10位 10.23.25 江角 向陽(3) 益田鎌手中
11位 10.28.70 田中 冴樹(3) 出雲河南中
12位 10.28.75 八尾 康生(3) 出雲浜山中
13位 10.33.11 岩田 尚大(3) 隠岐の島都万中
14位 10.36.82 嶋田 優希(3) 浜田一中
15位 10.37.77 田中 俊輔(3) 出雲大社中
16位 10.39.47 渡部 太翔(3) 東出雲中
17位 10.48.30 落合 翔大(3) 出雲一中
18位 10.48.92 近藤 礼基(3) 浜田三中
19位 11.27.04 松井 貴壱(3) 浜田二中
- DNS 坂根 寛大(3) 大田一中
- DNS 伊藤 大陽(2) 出雲三中
- DNS 石原 悠太(3) 奥出雲仁多中
- DNS 坂井 洋樹(3) 浜田金城中
男子 3000M 決勝
1位 9.09.42 伊藤 蒼唯(3) 出雲河南中
2位 9.10.37 尾林 恒星(3) 出雲浜山中
3位 9.16.58 布野 雅也(3) 出雲河南中
4位 9.24.15 中尾 歩夢(3) 出雲一中
5位 9.36.16 岡崎 陽星(3) 益田匹見中
6位 9.41.91 糸賀 千晃(3) 松江一中
7位 9.44.31 下尾 颯大(2) 江津青陵中
8位 9.53.54 矢田 聖都(3) 出雲河南中
9位 9.53.73 平岡 七斗(3) 出雲向陽中
10位 9.57.73 米山 光輝(3) 出雲河南中
11位 9.59.06 佐々木 一哲(2) 出雲一中
12位 10.00.58 当木 拳志郎(3) 浜田三中
13位 10.05.26 川上 弦(3) 出雲三中
14位 10.08.57 坂本 悠綺(3) 出雲斐川西中
15位 10.18.57 永島 和心(2) 出雲大社中
16位 10.39.67 勝部 陽貴(3) 出雲斐川西中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (2.0)
1位 15.57 山本 俊介(3) 出雲一中
2位 16.38 山根 悠介(3) 松江一中
3位 16.75 佐々木 輝(2) 出雲河南中
4位 18.22 中井 天(2) 松江一中
5位 18.28 柳谷 怜映(3) 東出雲中
6位 18.71 堀田 峻佑(3) 吉賀柿木中
- DNS 成相 輝瑠(3) 出雲二中
- DNS 上田 康生(1) 邑南石見中
- DNS 森木 大翔(2) 出雲二中
男子 110MYH 予選 2組 (1.2)
1位 15.06 園山 天志(3) 出雲河南中
2位 16.19 武藤 和樹(3) 益田高津中
3位 16.49 東本 匠(3) 出雲斐川西中
4位 16.93 前島 慧士(3) 出雲浜山中
5位 17.11 金沢 一輝(3) 出雲一中
6位 17.12 神手 プラナヤマ晃明(2) 吉賀六日市中
7位 18.02 岸 大智(3) 出雲斐川西中
8位 18.24 寺本 颯哉(2) 出雲二中
9位 20.47 藤田 靖也(3) 浜田二中
男子 110MYH 決勝 (2.7)
1位 14.93 園山 天志(3) 出雲河南中
2位 15.42 山本 俊介(3) 出雲一中
3位 15.53 山根 悠介(3) 松江一中
4位 15.85 武藤 和樹(3) 益田高津中
5位 16.14 東本 匠(3) 出雲斐川西中
6位 16.86 金沢 一輝(3) 出雲一中
7位 16.97 佐々木 輝(2) 出雲河南中
8位 17.44 前島 慧士(3) 出雲浜山中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.53出雲二中
2位 46.89島根大附中
3位 46.97斐川西中
4位 47.44東出雲中
5位 48.61益田東中
6位 49.55多伎中
7位 49.76仁多横田中
8位 49.90加茂中
9位 50.58益田中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 46.09浜山中
2位 47.07出雲一中
3位 48.16松江一中
4位 48.48斐川東中
- DNS都万中
- DSQ川本中
- DNS大社中
- DNS三刀屋中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.72平田中
2位 46.84河南中
3位 47.21日原中
4位 48.17大田一中
5位 48.40向陽中
6位 48.78浜田四中
7位 50.41大東中
- DSQ安来一中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.97出雲三中
2位 46.09浜田一中
3位 47.13浜田三中
4位 47.55江津中
5位 48.98安来三中
6位 50.01瑞穂中
7位 50.84仁多中
- DSQ柿木中
- DSQ三隅中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.91出雲二中
2位 45.48浜山中
3位 45.73平田中
4位 45.78出雲三中
5位 45.94浜田一中
6位 46.82河南中
7位 47.15斐川西中
8位 48.11島根大附中
男子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 48.57益田中
2位 51.53島根大附中
3位 52.22河南中
4位 52.74出雲一中
5位 52.91瑞穂中
6位 53.04平田中
7位 53.53向陽中
8位 53.84浜田三中
9位 54.51浜山中
男子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 50.33出雲三中
2位 50.81仁多中
3位 53.30松江二中
4位 54.10青陵中
5位 54.77日原中
6位 55.12出雲二中
7位 55.39江津中
8位 55.49加茂中
- DNS湖南中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 48.60益田中
2位 51.11出雲三中
3位 51.39島根大附中
4位 51.63河南中
5位 51.67仁多中
6位 52.77瑞穂中
7位 52.92出雲一中
8位 53.88松江二中
男子 4×100MR 予選【中2】 1組
1位 47.81出雲二中
2位 48.83高津中
3位 49.45平田中
4位 50.64加茂中
5位 50.65浜山中
6位 50.87安来一中
7位 52.67益田東中
8位 56.58仁多中
男子 4×100MR 予選【中2】 2組
1位 49.14斐川東中
2位 50.02松江一中
3位 51.12川本中
4位 51.25出雲三中
5位 51.89青陵中
6位 53.37瑞穂中
- DNS大社中
男子 4×100MR 予選【中2】 3組
1位 48.62河南中
2位 49.01東出雲中
3位 49.02向陽中
4位 50.08松江四中
5位 51.00出雲一中
- DNS斐川西中
- DSQ大田一中
- DSQ浜田二中
男子 4×100MR 決勝【中2】
1位 47.91出雲二中
2位 48.46河南中
3位 48.65高津中
4位 48.72向陽中
5位 48.91斐川東中
6位 48.92東出雲中
7位 49.24松江一中
8位 49.66平田中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 51.37美都中
2位 51.42浜田二中
3位 53.52都万中
4位 54.83柿木中
5位 55.56中西中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 泉 颯人(3) 江津中
2位 1.70 坂田 理樹(3) 出雲浜山中
3位 1.65 黒田 優太朗(3) 出雲斐川西中
4位 1.65 田食 大樹(2) 奥出雲横田中
5位 1.65 寺西 ジョエル(3) 益田高津中
6位 1.60 金沢 一輝(3) 出雲一中
7位 1.60 外野 晴琉(2) 出雲河南中
8位 1.55 宇田川 祥汰(3) 奥出雲仁多中
8位 1.55 月森 世那(2) 大田二中
10位 1.55 村田 湧吾(3) 邑南瑞穂中
10位 1.55 坂井 尚生(3) 浜田一中
10位 1.55 寺迫 祥希(3) 浜田一中
13位 1.55 森屋 省吾(3) 津和野日原中
14位 1.50 加納 遥希(3) 出雲平田中
15位 1.50 中川 碧志(2) 松江二中
- NM 木村 晴弥(3) 雲南大東中
- DNS 佐藤 蓮文(3) 出雲平田中
- DNS 山野辺 拓海(2) 安来三中
- DNS 大菅 英治(3) 出雲平田中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.60 米山 瑛人(3) 出雲三中
2位 3.60 尾崎 将矢(3) 島根大附中
3位 3.40 山本 俊介(3) 出雲一中
4位 3.30 土江 真翔(2) 出雲大社中
5位 3.30 別所 寛柊(3) 松江二中
6位 3.20 増原 永人(2) 出雲河南中
7位 3.10 須田 唯斗(3) 出雲斐川西中
8位 3.10 上原 卓也(3) 雲南大東中
9位 3.00 吉川 朝音(3) 奥出雲仁多中
10位 3.00 山本 神政(3) 出雲三中
11位 3.00 青木 倫太郎(3) 出雲斐川西中
12位 2.80 嘉本 玲央(3) 出雲一中
13位 2.80 吉田 修馬(3) 松江二中
14位 2.60 川本 晄輝(2) 出雲大社中
15位 2.60 矢野 成唯(2) 松江二中
16位 2.40 原 瑛太朗(3) 出雲河南中
16位 2.40 浜田 健太郎(3) 出雲斐川西中
16位 2.40 原 綾佑(3) 出雲三中
19位 2.40 内藤 海(2) 出雲三中
- NM 安田 旭希(3) 出雲大社中
- NM 石原 光希(2) 雲南大東中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.69 (1.7) 福田 翼(3) 出雲河南中
2位 6.60 (1.0) 永岡 勇次郎(3) 出雲浜山中
3位 6.44 (2.4) 高野 翔大(3) 出雲二中
4位 6.11 (0.8) 磯田 勇人(3) 出雲大社中
5位 5.89 (1.2) 日高 啓吾(3) 邑南羽須美中
6位 5.89 (3.2) 須藤 広征(2) 江津青陵中
7位 5.85 (1.8) 倉掛 凌空(3) 出雲斐川西中
8位 5.79 (0.2) 川上 翔也(3) 出雲浜山中
9位 5.71 (1.9) 持田 伸太朗(3) 出雲三中
10位 5.66 (0.8) 入沢 疾風(2) 益田高津中
11位 5.65 (2.3) 浜口 栞太(2) 隠岐の島西郷中
12位 5.40 (0.9) 大島 唯颯(3) 安来三中
13位 5.33 (2.2) 元山 凛太郎(3) 邑南瑞穂中
14位 5.30 (1.6) 立平 侑暉(3) 安来三中
15位 5.22 (1.6) 玉久保 慶太郎(3) 東出雲中
16位 5.21 (0.5) 渡部 泰聖(3) 出雲大社中
17位 5.19 (2.3) 谷口 真斗(2) 浜田四中
18位 5.18 (2.1) 田食 大樹(2) 奥出雲横田中
19位 5.16 (0.8) 上野 陽斗(3) 大田北三瓶中
20位 5.02 (-0.7) 斎藤 賢人(3) 吉賀蔵木中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.64 山之内 武威(3) 出雲三中
2位 11.09 三原 友大(2) 出雲河南中
3位 9.92 多納 大智(3) 出雲平田中
4位 9.63 石倉 泰樹(3) 出雲三中
5位 9.36 岡 俊輔(3) 出雲平田中
6位 9.29 稲田 大和(3) 大田志学中
7位 9.22 山岡 春輝(3) 出雲河南中
8位 9.00 河岡 大道(3) 奥出雲横田中
9位 8.82 土江 湧也(3) 大田志学中
10位 8.62 山本 志竜(3) 奥出雲仁多中
11位 8.51 青木 竜斗(3) 益田中西中
12位 8.34 井谷 太一(2) 出雲斐川西中
13位 7.99 三原 陸蒼(2) 出雲三中
14位 7.92 高根 幸希(3) 江津江東中
15位 7.74 知野見 星嵐(3) 出雲三中
16位 7.71 青戸 達哉(2) 松江一中
17位 7.58 佐々木 康汰(2) 邑南瑞穂中
18位 7.51 谷口 真斗(2) 浜田四中
19位 7.48 勝部 侑輝(3) 安来三中
20位 7.16 大久保 泰伽(1) 津和野日原中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2223 山口 悠斗(3) 川本中
2位 2206 中尾 彪聖(3) 出雲三中
3位 1934 外野 晴琉(2) 出雲河南中
4位 1891 黒田 優太朗(3) 出雲斐川西中
5位 1873 佐藤 蓮文(3) 出雲平田中
6位 1611 千原 琉生(3) 奥出雲横田中
7位 1567 宇田川 祥汰(3) 奥出雲仁多中
8位 1514 森木 大翔(2) 出雲二中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.8)
1位 13.56 松原 しほり(1) 出雲河南中
2位 14.01 白井 華音(1) 浜田三中
3位 14.51 三成 菜緒(1) 出雲三中
4位 14.56 松本 絆那(1) 松江一中
5位 14.60 沖田 侑来(1) 邑南瑞穂中
6位 14.67 石原 凛(1) 奥出雲横田中
7位 14.71 太田 咲葵(1) 出雲浜山中
8位 14.88 石橋 結生(1) 出雲多伎中
9位 15.22 大場 梛(1) 浜田一中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.7)
1位 13.33 岸 美穏(1) 出雲河南中
2位 13.89 渡辺 優衣(1) 出雲三中
3位 14.09 小笠原 栞(1) 浜田二中
4位 14.16 須田 彩蓉(1) 出雲斐川西中
5位 14.19 原田 奈茄(1) 邑南瑞穂中
6位 14.61 奥野 真奈(1) 松江一中
7位 14.63 森山 優那(1) 江津青陵中
8位 14.70 上田 遥妃(1) 浜田弥栄中
9位 14.76 山尾 美月(1) 浜田四中
女子 100M 予選【中1】 3組 (3.0)
1位 13.21 石倉 珠妃(1) 開星中
2位 13.97 斎藤 結菜(1) 益田高津中
3位 13.97 吉田 凪佐(1) 出雲河南中
4位 14.10 原田 梨歩(1) 津和野日原中
5位 14.17 熱田 来那(1) 雲南加茂中
6位 14.35 石原 朋華(1) 奥出雲仁多中
7位 14.36 竹田 さち(1) 出雲浜山中
8位 14.50 福田 巴菜(1) 出雲向陽中
9位 14.87 本田 美那海(1) 浜田二中
女子 100M 予選【中1】 4組 (1.6)
1位 13.76 松村 咲弥(1) 大田二中
2位 13.81 田口 穂華(1) 松江四中
3位 13.92 佐々木 美晴(1) 川本中
4位 13.95 稲田 七星(1) 大田志学中
5位 14.10 森吉 日向(1) 松江湖南中
6位 14.36 土江 亜寿香(1) 松江二中
7位 14.37 吾郷 雛乃(1) 出雲三中
8位 14.59 山本 佳奈(1) 吉賀六日市中
9位 14.69 沢井 千夏(1) 益田東中
女子 100M 予選【中1】 5組 (0.7)
1位 13.47 金山 葵(1) 出雲三中
2位 13.71 石橋 望美(1) 出雲浜山中
3位 14.39 渡部 芭菜(1) 安来一中
4位 14.42 中田 希実(1) 浜田三中
5位 14.50 幸田 由菜(1) 大田一中
6位 14.62 佐々木 優奈(1) 島根大附中
7位 14.67 原 菜緒(1) 出雲斐川西中
8位 14.68 小池 千遥(1) 出雲大社中
9位 14.79 金坂 果依(1) 松江一中
女子 100M 予選【中1】 6組 (0.8)
1位 13.54 亀滝 愛海(1) 出雲二中
2位 14.07 天根 歩俐(1) 東出雲中
3位 14.53 矢田 菜々実(1) 出雲浜山中
4位 14.59 奥田 乃音(1) 浜田二中
5位 14.60 牧野 希琴(1) 松江四中
6位 14.62 洲浜 美晴(1) 邑南瑞穂中
7位 14.79 五十嵐 七美(1) 出雲三中
8位 14.99 森田 光美(1) 江津江東中
- DNS 高橋 直子(1) 益田中
女子 100M 決勝【中1】 (1.4)
1位 13.25 岸 美穏(1) 出雲河南中
2位 13.35 石倉 珠妃(1) 開星中
3位 13.38 松原 しほり(1) 出雲河南中
4位 13.64 金山 葵(1) 出雲三中
5位 13.76 亀滝 愛海(1) 出雲二中
6位 13.84 松村 咲弥(1) 大田二中
7位 14.00 田口 穂華(1) 松江四中
8位 14.01 石橋 望美(1) 出雲浜山中
女子 100M 予選【中2】 1組 (1.9)
1位 13.39 榊原 そら(2) 浜田四中
2位 13.78 川瀬 紗羽(2) 出雲平田中
3位 13.84 代 悠乃(2) 松江二中
4位 13.90 森脇 千智(2) 邑南瑞穂中
5位 13.95 山崎 薫菜(2) 出雲向陽中
6位 13.97 直江 陽香(2) 浜田一中
7位 14.18 松浦 未歩(2) 出雲大社中
8位 14.45 岡田 実桜(2) 安来三中
9位 14.73 小谷 璃奈(2) 大田一中
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.8)
1位 13.03 藤原 文音(2) 出雲浜山中
2位 13.51 大崎 琴葉(2) 益田東中
3位 13.81 木佐 彩乃(2) 出雲平田中
4位 13.88 原 茉央(2) 松江二中
5位 13.96 恩田 真彩(2) 出雲河南中
6位 13.98 松本 莉奈(2) 浜田一中
7位 22.45 中西 凛(2) 島根大附中
- DNS 遠藤 千加(2) 雲南大東中
女子 100M 予選【中2】 3組 (2.0)
1位 12.88 福本 智帆(2) 出雲浜山中
2位 13.36 山本 彩花(2) 出雲大社中
3位 13.74 高見 瑠菜(2) 出雲河南中
4位 13.79 内田 一花(2) 松江湖南中
5位 14.08 杉野 芽生(2) 浜田一中
6位 14.18 管江 埜乃(2) 松江一中
7位 14.27 生越 歩佑(2) 大田一中
8位 14.49 瀬尾 陽未(2) 安来一中
9位 14.59 江角 陽菜(2) 出雲平田中
女子 100M 予選【中2】 4組 (1.4)
1位 12.91 村上 玉藻(2) 益田東中
2位 13.76 岩谷 萌桃(2) 大田一中
3位 13.79 高野 茜(2) 出雲河南中
4位 13.92 南 愛理(2) 松江一中
5位 14.01 佐々木 秋水(2) 浜田二中
6位 14.18 松本 春佳(2) 出雲一中
7位 14.47 木村 友望香(2) 出雲大社中
8位 14.47 石川 葉月(2) 安来一中
9位 14.50 金織 琉羽(2) 東出雲中
女子 100M 予選【中2】 5組 (2.7)
1位 12.94 小川 葉流夏(2) 松江湖南中
2位 13.54 若槻 歩美(2) 奥出雲仁多中
3位 13.70 安食 侑来(2) 出雲斐川西中
4位 14.01 安野 心結(2) 東出雲中
5位 14.11 増村 小雪(2) 益田中
6位 14.20 川上 陽佳里(2) 出雲浜山中
7位 14.31 原田 琴都(2) 松江一中
8位 14.55 米田 弘渚(2) 益田美都中
9位 14.59 岩谷 亜美(2) 出雲河南中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-1.0)
1位 13.29 門脇 史華(2) 松江二中
2位 13.82 斎藤 友結(2) 浜田三中
3位 14.00 松本 香穂(2) 浜田一中
4位 14.11 黒田 なのは(2) 大田一中
5位 14.24 藤江 莉菜(2) 出雲浜山中
6位 14.40 其原 彩音(2) 出雲三中
7位 14.48 三島 まりあ(2) 出雲平田中
8位 14.71 宮廻 彩香(2) 出雲向陽中
9位 15.79 岡 輝羅々(2) 吉賀蔵木中
女子 100M 予選【中2】 7組 (-0.8)
1位 13.33 布野 亜梨沙(2) 出雲河南中
2位 13.62 山根 織音(2) 浜田二中
3位 13.82 遠藤 由貴(2) 雲南大東中
4位 14.11 下田 希(2) 浜田一中
5位 14.14 古谷 紗輝(2) 出雲一中
6位 14.21 徳光 歩美(2) 浜田三隅中
7位 14.38 李 優(2) 江津青陵中
8位 14.68 堀江 亜海(2) 益田中
女子 100M 予選【中2】 8組 (0.0)
1位 12.92 金子 継(2) 邑南瑞穂中
2位 13.58 白築 澪(2) 出雲浜山中
3位 13.76 大賀 るる(2) 出雲二中
4位 13.81 直良 美蘭乃(2) 出雲三中
5位 14.15 奥羽場 杏里(2) 川本中
6位 14.29 周藤 怜菜(2) 出雲向陽中
7位 14.43 藤原 日和(2) 出雲大社中
8位 14.72 橋本 夢優(2) 浜田一中
9位 14.81 吉村 由唯(2) 益田中
女子 100M 決勝【中2】 (0.3)
1位 13.00 金子 継(2) 邑南瑞穂中
2位 13.08 小川 葉流夏(2) 松江湖南中
3位 13.11 村上 玉藻(2) 益田東中
4位 13.13 福本 智帆(2) 出雲浜山中
5位 13.16 藤原 文音(2) 出雲浜山中
6位 13.43 布野 亜梨沙(2) 出雲河南中
7位 13.49 門脇 史華(2) 松江二中
8位 13.72 山本 彩花(2) 出雲大社中
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.8)
1位 12.90 日野山 未羽(3) 邑南瑞穂中
2位 13.21 中村 寧々(3) 出雲一中
3位 13.62 飯塚 唯華(3) 出雲三中
4位 13.72 安食 歩加(3) 出雲河南中
5位 14.14 福間 菜々子(3) 松江四中
6位 14.14 坂東 里菜(3) 出雲二中
7位 14.40 江角 菜名(3) 出雲平田中
- DNS 中西 結音(3) 出雲斐川東中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 13.18 岡田 英奈(3) 浜田弥栄中
2位 13.22 山尾 美来(3) 浜田四中
3位 13.95 堀江 彩里(3) 出雲斐川西中
4位 14.23 吉岡 野々実(3) 益田東中
5位 14.30 山下 真芳(3) 出雲平田中
5位 14.30 岡本 佳奈(3) 浜田金城中
7位 14.66 間賀部 杏奈(3) 出雲河南中
8位 14.86 斎藤 りか(3) 益田匹見中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.0)
1位 12.96 角橋 花南(3) 松江一中
2位 13.18 三浦 かおり(3) 松江四中
3位 13.84 中岡 愛(3) 出雲平田中
4位 13.85 高見 咲也子(3) 出雲河南中
5位 13.88 森岡 穂乃佳(3) 松江湖南中
6位 13.92 上野 愛華(3) 浜田東中
7位 14.46 安達 なつ海(3) 浜田一中
8位 14.56 村上 エリナ(3) 津和野日原中
女子 100M 予選【中3】 4組 (0.9)
1位 13.17 松村 愛(3) 大田二中
2位 13.29 中隠居 香澄(3) 大田一中
3位 13.67 天野 瑠衣(3) 出雲浜山中
4位 13.68 田中 亜実(3) 浜田東中
5位 13.72 中尾 皆美(3) 出雲斐川西中
6位 13.96 笠原 美月(3) 出雲河南中
7位 14.13 多根 愛璃(3) 出雲平田中
8位 14.27 伊藤 文乃(3) 奥出雲仁多中
女子 100M 予選【中3】 5組 (1.4)
1位 12.85 持田 かのん(3) 松江四中
2位 13.46 酒井 智花(3) 出雲三中
3位 13.62 斎藤 さくら(3) 大田二中
4位 13.83 米原 楓加(3) 出雲浜山中
5位 13.95 岡村 悠稀(3) 津和野日原中
6位 14.13 杉原 梨心(3) 雲南大東中
7位 14.13 伊藤 優花(3) 出雲斐川東中
8位 14.34 高橋 璃汐(3) 出雲河南中
女子 100M 予選【中3】 6組 (1.2)
1位 13.02 井田 瑠杏(3) 出雲浜山中
2位 13.12 志村 南(3) 邑南瑞穂中
3位 13.61 青木 優奈(3) 出雲河南中
4位 13.68 山崎 理紗子(3) 出雲二中
5位 13.93 三島 宥唯(3) 松江一中
6位 14.14 佐々木 和音(3) 松江二中
7位 14.40 藤原 未歩(3) 奥出雲横田中
8位 14.46 荒川 桜来(3) 出雲平田中
女子 100M 予選【中3】 7組 (-0.6)
1位 12.89 内部 百笑(3) 出雲一中
2位 13.45 中山 春花(3) 松江四中
3位 13.81 官沢 ひなの(3) 浜田三中
4位 14.02 堀江 栞和(3) 松江一中
5位 14.20 道前 奈々(3) 出雲平田中
6位 14.51 前原 涼花(3) 東出雲中
7位 14.85 岡田 凌乃(3) 雲南大東中
8位 14.87 林 千夏(3) 松江二中
女子 100M 決勝【中3】 (0.7)
1位 12.52 内部 百笑(3) 出雲一中
2位 12.79 持田 かのん(3) 松江四中
3位 12.91 角橋 花南(3) 松江一中
4位 13.02 日野山 未羽(3) 邑南瑞穂中
5位 13.06 井田 瑠杏(3) 出雲浜山中
6位 13.16 松村 愛(3) 大田二中
7位 13.20 志村 南(3) 邑南瑞穂中
- DNS 三浦 かおり(3) 松江四中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (3.1)
1位 27.80 小川 葉流夏(2) 松江湖南中
2位 27.93 榊原 そら(2) 浜田四中
3位 28.30 斎藤 友結(2) 浜田三中
4位 28.44 園山 紗羽(3) 出雲三中
5位 29.21 加藤 咲智(2) 出雲斐川西中
6位 31.00 高津 未来(3) 出雲一中
7位 31.55 山本 麗夏(2) 雲南大東中
- DNS 松本 莉奈(2) 浜田一中
女子 200M 予選 2組 (0.3)
1位 26.60 持田 かのん(3) 松江四中
2位 28.07 切川 結加里(3) 出雲一中
3位 28.38 田中 亜実(3) 浜田東中
4位 28.64 堀江 彩里(3) 出雲斐川西中
5位 28.86 官沢 ひなの(3) 浜田三中
6位 28.91 堀江 栞和(3) 松江一中
7位 29.96 金山 由梨亜(3) 出雲三中
8位 30.02 竹田 千笑(3) 松江二中
9位 31.23 恩田 千奈(3) 雲南海潮中
女子 200M 予選 3組 (2.9)
1位 27.16 日野山 未羽(3) 邑南瑞穂中
2位 28.43 松村 咲弥(1) 大田二中
3位 28.69 中隠居 香澄(3) 大田一中
4位 28.91 青木 優奈(3) 出雲河南中
5位 29.68 三島 宥唯(3) 松江一中
6位 29.69 杉原 梨心(3) 雲南大東中
7位 29.92 飯塚 楽姫(2) 出雲向陽中
8位 30.00 増村 小雪(2) 益田中
- DNS 田口 穂華(1) 松江四中
女子 200M 予選 4組 (3.1)
1位 27.71 布野 亜梨沙(2) 出雲河南中
2位 28.08 角橋 花南(3) 松江一中
3位 28.66 白築 澪(2) 出雲浜山中
4位 29.22 上野 愛華(3) 浜田東中
5位 29.63 松井 かのん(3) 出雲大社中
6位 30.50 江角 陽菜(2) 出雲平田中
7位 30.73 米田 弘渚(2) 益田美都中
8位 30.82 周藤 怜菜(2) 出雲向陽中
女子 200M 予選 5組 (2.3)
1位 27.89 北村 未来(3) 出雲三中
2位 28.02 門脇 史華(2) 松江二中
3位 29.11 中尾 皆美(3) 出雲斐川西中
4位 29.43 中岡 愛(3) 出雲平田中
5位 29.73 岡村 悠稀(3) 津和野日原中
6位 29.78 伊藤 文乃(3) 奥出雲仁多中
7位 30.01 原田 琴都(2) 松江一中
8位 30.53 田林 儒茄(2) 浜田三中
女子 200M 予選 6組 (1.7)
1位 26.87 松村 愛(3) 大田二中
2位 27.28 山尾 美来(3) 浜田四中
3位 28.41 日原 穂乃花(3) 浜田三中
4位 28.45 若槻 歩美(2) 奥出雲仁多中
5位 29.03 松本 香穂(2) 浜田一中
6位 29.80 其原 彩音(2) 出雲三中
7位 30.35 瀬尾 陽未(2) 安来一中
8位 30.71 堀江 亜海(2) 益田中
- DNS 内部 百笑(3) 出雲一中
女子 200M 予選 7組 (-0.3)
1位 28.33 酒井 智花(3) 出雲三中
2位 28.58 安食 歩加(3) 出雲河南中
3位 29.47 安野 心結(2) 東出雲中
4位 30.07 南 愛理(2) 松江一中
5位 31.10 武田 恭葉(3) 雲南大東中
- DNS 志村 南(3) 邑南瑞穂中
- DNS 伊達 このか(3) 安来一中
- DSQ 岡田 英奈(3) 浜田弥栄中
女子 200M 決勝 (1.7)
1位 26.14 持田 かのん(3) 松江四中
2位 26.70 松村 愛(3) 大田二中
3位 26.73 山尾 美来(3) 浜田四中
4位 27.25 日野山 未羽(3) 邑南瑞穂中
5位 27.50 小川 葉流夏(2) 松江湖南中
6位 27.57 布野 亜梨沙(2) 出雲河南中
7位 28.03 榊原 そら(2) 浜田四中
8位 28.17 北村 未来(3) 出雲三中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.31.29 来間 美月(3) 出雲河南中
2位 2.32.67 持田 唯菜(3) 出雲斐川西中
3位 2.33.50 足立 結野(2) 奥出雲仁多中
4位 2.34.31 日熊 愛乃(3) 津和野日原中
5位 2.37.06 飯塚 詩姫(2) 出雲向陽中
6位 2.37.96 佐藤 百華(3) 雲南大東中
7位 2.39.81 村松 優(3) 出雲平田中
8位 2.46.16 近藤 愛(3) 安来一中
- DNF 生越 若葉(2) 大田二中
女子 800M 予選 2組
1位 2.27.55 日原 穂乃花(3) 浜田三中
2位 2.30.66 奥村 莉彩(3) 出雲向陽中
3位 2.33.86 村岡 瑞希(3) 出雲一中
4位 2.35.68 佐々木 結衣(3) 浜田弥栄中
5位 2.36.50 大矢 千尋(2) 邑南瑞穂中
6位 2.36.80 森 彩夏(3) 出雲河南中
7位 2.42.05 吉井 星桜(2) 出雲浜山中
8位 2.50.14 加藤 優奈(3) 東出雲中
- DNS 藤原 ゆりか(3) 奥出雲仁多中
女子 800M 予選 3組
1位 2.30.24 富岡 心琴(3) 出雲河南中
2位 2.30.69 日野山 咲希(2) 邑南瑞穂中
3位 2.33.19 川上 小雪(3) 東出雲中
4位 2.34.26 松原 のどか(3) 出雲三中
5位 2.35.34 小山 亜美(3) 雲南大東中
6位 2.36.72 名原 かのん(2) 川本中
7位 2.42.61 城山 美夢(2) 江津青陵中
8位 2.43.06 田村 りの(2) 松江二中
女子 800M 予選 4組
1位 2.26.28 田辺 心(2) 出雲河南中
2位 2.29.88 角 桃子(2) 出雲三中
3位 2.30.73 石田 紗愛(3) 益田東中
4位 2.32.29 稲村 一葉(2) 東出雲中
5位 2.41.58 高橋 真里奈(2) 出雲向陽中
6位 2.43.49 石川 雅(2) 津和野日原中
7位 2.44.17 加武 美咲(3) 雲南大東中
8位 2.48.18 大中 凪沙(3) 津和野中
9位 2.50.13 田林 儒茄(2) 浜田三中
女子 800M 予選 5組
1位 2.27.53 安食 未瑠(2) 出雲平田中
2位 2.29.14 小笠原 彩乃(3) 邑南瑞穂中
3位 2.39.12 作間 華絵(2) 益田横田中
4位 2.39.45 宮内 愛奈(2) 江津中
5位 2.39.95 岡田 菜那江(3) 出雲三中
6位 2.41.14 大場 さわら(3) 浜田一中
7位 2.44.17 越野 りほ(3) 東出雲中
- DNS 門城 綾夏(2) 松江一中
女子 800M 予選 6組
1位 2.32.96 戸津川 有愛(3) 浜田金城中
2位 2.36.01 田中 梨乃(3) 松江一中
3位 2.36.73 山根 佳奈(3) 浜田一中
4位 2.37.13 安部 空音(2) 出雲浜山中
5位 2.38.72 岡 ゆりな(2) 出雲三中
6位 2.42.76 岡田 萌花(2) 大田二中
7位 2.42.93 石原 和花(2) 邑南瑞穂中
- DNS 今田 咲(2) 出雲大社中
女子 800M 決勝
1位 2.21.13 来間 美月(3) 出雲河南中
2位 2.23.23 田辺 心(2) 出雲河南中
3位 2.23.42 日原 穂乃花(3) 浜田三中
4位 2.26.72 安食 未瑠(2) 出雲平田中
5位 2.27.01 小笠原 彩乃(3) 邑南瑞穂中
6位 2.31.16 角 桃子(2) 出雲三中
7位 2.31.27 富岡 心琴(3) 出雲河南中
8位 2.37.52 戸津川 有愛(3) 浜田金城中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.33.98 中田 希実(1) 浜田三中
2位 2.34.70 山尾 美月(1) 浜田四中
3位 2.38.08 小原 朱里(1) 大田二中
4位 2.40.27 土田 阿子(1) 吉賀六日市中
5位 2.40.58 門脇 花音(1) 出雲向陽中
6位 2.43.80 児玉 京弓(1) 出雲二中
7位 2.45.07 三成 菜緒(1) 出雲三中
8位 2.45.11 斎藤 桃(1) 益田中
9位 2.45.15 青江 美咲季(1) 益田匹見中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.31.80 小池 千遥(1) 出雲大社中
2位 2.33.74 石田 萌笑(1) 益田東中
3位 2.38.91 桑原 凛(1) 出雲三中
4位 2.42.51 藤原 まい(1) 奥出雲仁多中
5位 2.43.07 稲田 七星(1) 大田志学中
6位 2.45.05 川瀬 晴愛(1) 出雲平田中
7位 2.45.53 本常 友楽(1) 松江湖南中
8位 2.46.37 野中 愛菜(1) 出雲河南中
9位 2.48.39 佐々木 美晴(1) 川本中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.26.25 今岡 真佑(1) 出雲河南中
2位 2.34.82 深田 蒼依(1) 松江二中
3位 2.35.56 斎藤 結菜(1) 益田高津中
4位 2.36.71 石原 朋華(1) 奥出雲仁多中
5位 2.38.95 嶋田 萌生(1) 隠岐の島西郷中
6位 2.41.60 岡 心華(1) 浜田二中
7位 2.42.32 金山 葵(1) 出雲三中
8位 2.47.52 森山 紗仁美(1) 出雲向陽中
- DNS 竹内 楓菜(1) 雲南大東中
女子 800M 予選【中1】 4組
1位 2.34.91 大場 梛(1) 浜田一中
2位 2.36.83 多久和 陽菜(1) 出雲向陽中
3位 2.37.94 渡部 凛(1) 安来一中
4位 2.38.09 永井 涼香(1) 江津江東中
5位 2.39.83 小原 朱香(1) 大田二中
6位 2.40.56 川原 陽和(1) 出雲三中
7位 2.44.03 村上 倫(1) 奥出雲仁多中
8位 2.45.56 西元 雅(1) 浜田三中
9位 2.46.09 山本 佳奈(1) 吉賀六日市中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.24.96 今岡 真佑(1) 出雲河南中
2位 2.30.40 大場 梛(1) 浜田一中
3位 2.31.62 小池 千遥(1) 出雲大社中
4位 2.34.51 石田 萌笑(1) 益田東中
5位 2.35.36 山尾 美月(1) 浜田四中
6位 2.36.28 斎藤 結菜(1) 益田高津中
7位 2.39.31 中田 希実(1) 浜田三中
8位 2.44.80 深田 蒼依(1) 松江二中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.59.16 来間 美月(3) 出雲河南中
2位 4.59.30 小笠原 彩乃(3) 邑南瑞穂中
3位 5.08.95 富岡 心琴(3) 出雲河南中
4位 5.14.04 石田 紗愛(3) 益田東中
5位 5.14.86 足立 結野(2) 奥出雲仁多中
6位 5.19.44 石橋 結良(2) 益田中
7位 5.19.96 山根 佳奈(3) 浜田一中
8位 5.22.00 岡田 菜那江(3) 出雲三中
9位 5.23.17 奥本 菜瑠海(1) 知夫中
10位 5.31.10 柿田 真央(3) 出雲大社中
11位 5.31.98 大森 結葉(2) 出雲向陽中
12位 5.34.10 浅原 琉那(2) 江津青陵中
13位 5.36.38 原 成美(3) 出雲斐川東中
14位 5.37.34 越野 りほ(3) 東出雲中
15位 5.41.24 江木 結映(2) 浜田一中
16位 5.44.98 佐藤 百華(3) 雲南大東中
17位 5.45.72 寺井 咲希子(2) 益田中
18位 5.52.72 山下 惺奈(2) 大田二中
19位 5.52.77 藤原 ゆりか(3) 奥出雲仁多中
女子 1500M 予選 2組
1位 5.07.27 今岡 真佑(1) 出雲河南中
2位 5.07.58 今田 咲(2) 出雲大社中
3位 5.07.81 安食 未瑠(2) 出雲平田中
4位 5.08.71 角 桃子(2) 出雲三中
5位 5.13.47 森 彩夏(3) 出雲河南中
6位 5.15.98 高橋 真里奈(2) 出雲向陽中
7位 5.16.92 日野山 咲希(2) 邑南瑞穂中
8位 5.21.43 安部 空音(2) 出雲浜山中
9位 5.22.72 門城 綾夏(2) 松江一中
10位 5.24.18 佐々木 結衣(3) 浜田弥栄中
11位 5.31.49 山根 吹実(2) 出雲二中
12位 5.34.23 水津 舞(2) 益田横田中
13位 5.34.74 田村 りの(2) 松江二中
14位 5.36.32 岡田 萌花(2) 大田二中
15位 5.36.95 日熊 愛乃(3) 津和野日原中
16位 5.37.49 加藤 優奈(3) 東出雲中
17位 5.41.46 大矢 千尋(2) 邑南瑞穂中
18位 5.50.97 加武 美咲(3) 雲南大東中
19位 5.54.73 三浦 かほ(3) 浜田一中
女子 1500M 予選 3組
1位 5.00.67 奥村 莉彩(3) 出雲向陽中
2位 5.01.08 田辺 心(2) 出雲河南中
3位 5.03.39 水津 陽(3) 益田横田中
4位 5.10.64 小山 亜美(3) 雲南大東中
5位 5.12.60 持田 唯菜(3) 出雲斐川西中
6位 5.15.94 飯塚 詩姫(2) 出雲向陽中
7位 5.18.01 松原 のどか(3) 出雲三中
8位 5.18.64 川上 小雪(3) 東出雲中
9位 5.19.67 吉井 星桜(2) 出雲浜山中
10位 5.28.08 村松 優(3) 出雲平田中
11位 5.28.39 稲村 一葉(2) 東出雲中
12位 5.32.25 田中 梨乃(3) 松江一中
13位 5.32.84 石原 和花(2) 邑南瑞穂中
14位 5.33.14 堀尾 こころ(2) 奥出雲横田中
15位 5.42.77 石川 雅(2) 津和野日原中
16位 5.44.27 宮内 愛奈(2) 江津中
17位 5.55.11 大中 凪沙(3) 津和野中
18位 6.00.64 三浦 七海(2) 浜田弥栄中
- DNS 生越 若葉(2) 大田二中
- DNS 戸津川 有愛(3) 浜田金城中
女子 1500M 決勝
1位 4.49.21 来間 美月(3) 出雲河南中
2位 4.49.43 奥村 莉彩(3) 出雲向陽中
3位 4.51.17 小笠原 彩乃(3) 邑南瑞穂中
4位 4.55.87 田辺 心(2) 出雲河南中
5位 4.56.42 今田 咲(2) 出雲大社中
6位 4.58.99 今岡 真佑(1) 出雲河南中
7位 5.00.14 水津 陽(3) 益田横田中
8位 5.00.74 富岡 心琴(3) 出雲河南中
9位 5.08.54 安食 未瑠(2) 出雲平田中
10位 5.11.48 角 桃子(2) 出雲三中
11位 5.12.53 石田 紗愛(3) 益田東中
12位 5.12.82 飯塚 詩姫(2) 出雲向陽中
13位 5.13.04 小山 亜美(3) 雲南大東中
14位 5.14.75 足立 結野(2) 奥出雲仁多中
15位 5.14.79 持田 唯菜(3) 出雲斐川西中
16位 5.15.12 森 彩夏(3) 出雲河南中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (2.1)
1位 15.17 中村 寧々(3) 出雲一中
2位 16.01 藤原 日和(2) 出雲大社中
3位 16.07 米原 楓加(3) 出雲浜山中
4位 16.76 原 心海(3) 出雲斐川西中
5位 17.61 本山 春菜(3) 川本中
6位 18.07 前原 涼花(3) 東出雲中
7位 18.10 原 茉央(2) 松江二中
8位 19.52 植田 愛唯(2) 江津青陵中
女子 100MMH 予選 2組 (1.5)
1位 15.86 金子 継(2) 邑南瑞穂中
2位 16.12 太田 かのか(3) 出雲三中
3位 17.23 山上 円香(3) 出雲大社中
4位 18.32 原 成海(2) 出雲斐川西中
5位 18.71 川西 まなか(2) 奥出雲横田中
6位 19.33 武田 萌花(3) 雲南大東中
- DSQ 川上 陽佳里(2) 出雲浜山中
女子 100MMH 予選 3組 (0.2)
1位 15.80 野口 月華(3) 川本中
2位 16.25 三島 光薫(2) 出雲三中
3位 16.71 上原 佑月(3) 浜田一中
4位 17.01 藤原 未歩(3) 奥出雲横田中
5位 17.03 木村 友望香(2) 出雲大社中
6位 17.48 天野 瑠衣(3) 出雲浜山中
7位 18.16 飯塚 楽姫(2) 出雲向陽中
8位 18.96 伊藤 優花(3) 出雲斐川東中
女子 100MMH 予選 4組 (1.5)
1位 15.52 松本 春佳(2) 出雲一中
2位 16.04 錦織 玲菜(3) 出雲斐川西中
3位 16.51 代 悠乃(2) 松江二中
4位 17.05 森立 梨琳(3) 出雲浜山中
5位 17.78 山城 綾乃(3) 松江一中
6位 18.61 長岡 愛実(3) 出雲大社中
7位 18.65 登尾 志野(3) 浜田弥栄中
8位 18.79 有藤 琳菜(3) 出雲斐川東中
女子 100MMH 決勝 (1.2)
1位 14.74 中村 寧々(3) 出雲一中
2位 15.37 金子 継(2) 邑南瑞穂中
3位 15.55 松本 春佳(2) 出雲一中
4位 15.91 太田 かのか(3) 出雲三中
5位 15.95 藤原 日和(2) 出雲大社中
6位 16.08 米原 楓加(3) 出雲浜山中
7位 16.19 錦織 玲菜(3) 出雲斐川西中
8位 20.74 野口 月華(3) 川本中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.94松江四中
2位 53.80浜田三中
3位 54.12浜田東中
4位 55.17大社中
5位 55.44大東中
6位 55.70金城中
7位 60.70大田一中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.24出雲一中
2位 52.21出雲三中
3位 53.05大田二中
4位 54.10平田中
5位 56.35浜田一中
6位 60.21江津中
- DNF日原中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.49松江一中
2位 52.84湖南中
3位 52.96斐川西中
4位 53.17浜山中
5位 54.92仁多中
6位 55.65松江二中
7位 56.15安来一中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.44瑞穂中
2位 53.14益田東中
3位 53.14河南中
4位 53.76川本中
5位 56.73仁多横田中
6位 57.11斐川東中
- DNS出雲二中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.48瑞穂中
2位 51.73出雲一中
3位 52.72出雲三中
4位 52.79松江一中
5位 53.06湖南中
6位 53.99斐川西中
7位 54.06大田二中
- DSQ松江四中
女子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 55.36浜山中
2位 55.63松江四中
3位 57.29松江二中
4位 58.62安来一中
5位 59.07大田一中
6位 60.04斐川東中
7位 60.51仁多中
- DSQ六日市中
女子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 55.21出雲三中
2位 57.10斐川西中
3位 57.27東出雲中
4位 57.78江東中
5位 58.46出雲二中
6位 58.56西郷中
7位 58.71大社中
女子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 53.50河南中
2位 56.63瑞穂中
3位 57.43松江一中
4位 57.83浜田二中
5位 58.14向陽中
6位 58.80高津中
7位 59.76大東中
女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 52.94河南中
2位 54.90出雲三中
3位 55.45浜山中
4位 55.87松江四中
5位 56.44瑞穂中
6位 56.71斐川西中
7位 57.05松江二中
8位 57.39東出雲中
女子 4×100MR 予選【中2】 1組
1位 52.48河南中
2位 53.08大社中
3位 54.99松江一中
4位 55.55向陽中
5位 56.60島根大附中
6位 56.61益田中
7位 65.36蔵木中
女子 4×100MR 予選【中2】 2組
1位 51.56浜山中
2位 54.28出雲三中
3位 54.77平田中
4位 56.08浜田二中
5位 56.36大東中
6位 58.28青陵中
7位 58.84瑞穂中
女子 4×100MR 予選【中2】 3組
1位 54.13浜田一中
2位 55.70斐川西中
3位 56.82安来一中
4位 57.38出雲二中
- DSQ松江二中
- DSQ東出雲中
女子 4×100MR 決勝【中2】
1位 52.11浜山中
2位 52.93河南中
3位 53.70大社中
4位 54.18浜田一中
5位 54.30出雲三中
6位 55.12平田中
7位 55.64松江一中
8位 56.83斐川西中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 57.49金城中
2位 58.96美都中
3位 59.25多伎中
4位 59.50西郷中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.57 米原 美洸(3) 出雲三中
2位 1.54 三浦 かおり(3) 松江四中
3位 1.48 古谷 花鈴(3) 出雲浜山中
4位 1.48 恒松 詩乃(3) 出雲三中
5位 1.40 松浦 未歩(2) 出雲大社中
6位 1.40 藤江 莉菜(2) 出雲浜山中
7位 1.35 森脇 千智(2) 邑南瑞穂中
7位 1.35 本山 春花(3) 川本中
9位 1.35 増原 帆花(3) 出雲河南中
9位 1.35 青戸 優香(3) 奥出雲横田中
9位 1.35 下田 希(2) 浜田一中
9位 1.35 佐藤 瑠奈(2) 奥出雲仁多中
13位 1.30 岩谷 亜美(2) 出雲河南中
13位 1.30 佐藤 蒼生(2) 出雲二中
15位 1.25 沢田 聖菜(2) 出雲斐川西中
15位 1.25 寺本 凛(2) 江津青陵中
- DNS 山本 こころ(3) 出雲大社中
- DNS 山崎 真瑚(2) 出雲大社中
- DNS 坂東 里菜(3) 出雲二中
- NM 土屋 香都(3) 雲南大東中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.55 (0.9) 野口 月華(3) 川本中
2位 5.37 (2.2) 中山 春花(3) 松江四中
3位 5.25 (0.1) 山本 彩花(2) 出雲大社中
4位 5.19 (-0.7) 村上 玉藻(2) 益田東中
5位 5.09 (0.1) 福本 智帆(2) 出雲浜山中
6位 5.09 (1.6) 尾崎 千里(3) 浜田東中
7位 4.91 (1.7) 北村 未来(3) 出雲三中
8位 4.90 (-2.0) 大崎 琴葉(2) 益田東中
9位 4.88 (-0.6) 井田 瑠杏(3) 出雲浜山中
10位 4.84 (-2.4) 大賀 るる(2) 出雲二中
11位 4.83 (1.5) 原 心海(3) 出雲斐川西中
12位 4.80 (1.7) 山崎 理紗子(3) 出雲二中
13位 4.68 (1.0) 松井 かのん(3) 出雲大社中
14位 4.48 (0.1) 名原 かのん(2) 川本中
15位 4.44 (1.1) 福間 菜々子(3) 松江四中
16位 4.43 (0.4) 山上 円香(3) 出雲大社中
17位 4.41 (-0.3) 斎藤 理名(3) 隠岐の島都万中
18位 4.38 (-1.3) 奥羽場 杏里(2) 川本中
19位 4.37 (-0.9) 直江 陽香(2) 浜田一中
20位 4.37 (1.2) 切川 結加里(3) 出雲一中
21位 4.37 (-0.4) 恩田 千奈(3) 雲南海潮中
22位 4.36 (0.7) 金山 由梨亜(3) 出雲三中
23位 4.32 (-0.8) 原 成海(2) 出雲斐川西中
24位 4.31 (0.0) 山根 織音(2) 浜田二中
25位 4.18 (0.0) 佐々木 和音(3) 松江二中
26位 4.16 (0.0) 森岡 穂乃佳(3) 松江湖南中
27位 4.15 (-0.6) 太田 咲葵(1) 出雲浜山中
28位 4.12 (1.4) 安部 未来(2) 奥出雲横田中
29位 4.12 (0.0) 安食 侑来(2) 出雲斐川西中
30位 4.10 (-1.0) 沖田 侑来(1) 邑南瑞穂中
31位 4.08 (0.0) 岩谷 咲(1) 大田二中
32位 4.03 (-1.3) 植田 愛唯(2) 江津青陵中
33位 3.96 (0.6) 角 歩美(3) 安来三中
34位 3.96 (-0.5) 足立 莉杏(3) 島根大附中
35位 3.75 (-1.2) 松浦 幸美(3) 津和野中
- NM 松本 菜々美(3) 雲南大東中
- DNS 加藤 咲智(2) 出雲斐川西中
- NM 船越 心菜(3) 松江美保関中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.75 近藤 乃愛(3) 浜田四中
2位 10.71 荒川 桜来(3) 出雲平田中
3位 10.47 飯島 彩羽(3) 出雲大社中
4位 10.38 植木 恵美里(2) 出雲大社中
5位 10.32 江角 菜名(3) 出雲平田中
6位 10.02 福田 咲羽(2) 出雲平田中
7位 9.80 安食 柚子(3) 出雲平田中
8位 9.34 高見 咲也子(3) 出雲河南中
9位 9.25 佐野 陽菜(2) 松江四中
10位 8.94 藤間 彩(3) 出雲大社中
11位 8.91 土田 莉子(3) 吉賀六日市中
12位 8.90 山本 莉子(3) 島根大附中
13位 8.79 大谷 楓花(3) 益田匹見中
14位 8.77 片岡 愛望(3) 島根大附中
15位 8.70 斎藤 さくら(3) 大田二中
16位 8.55 久野 紗矢香(2) 出雲向陽中
17位 8.37 吾郷 加奈(3) 出雲二中
18位 8.34 三島 美詞(2) 雲南海潮中
19位 8.23 竹林 綺華(3) 東出雲中
20位 8.23 三島 まりあ(2) 出雲平田中
21位 8.14 長岡 明里(3) 出雲斐川西中
22位 8.12 大野 唄(2) 浜田金城中
23位 8.07 金津 桃杏(2) 松江二中
24位 8.07 本山 春菜(3) 川本中
25位 8.06 金築 里桜(2) 出雲平田中
26位 7.96 金織 琉羽(2) 東出雲中
27位 7.87 竹内 琴(3) 江津江東中
28位 7.45 藤野 結(3) 隠岐の島西郷中
29位 4.81 長谷川 あかり(3) 奥出雲仁多中
- DNS 伊達 このか(3) 安来一中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2435 山本 こころ(3) 出雲大社中
2位 2353 上木 杏香音(3) 邑南瑞穂中
3位 2275 恒松 詩乃(3) 出雲三中
4位 2197 山崎 真瑚(2) 出雲大社中
5位 2179 米原 美洸(3) 出雲三中
6位 2005 錦織 玲菜(3) 出雲斐川西中
7位 1984 本山 春花(3) 川本中
8位 1979 太田 かのか(3) 出雲三中
9位 1955 増原 帆花(3) 出雲河南中
10位 1822 佐藤 瑠奈(2) 奥出雲仁多中
11位 1713 三島 光薫(2) 出雲三中
12位 1679 安食 柚子(3) 出雲平田中
13位 1617 藤間 彩(3) 出雲大社中
14位 1537 阿川 水希(3) 出雲河南中
15位 1454 神田 祈星(3) 出雲大社中
16位 1313 谷口 愛音(3) 奥出雲横田中
17位 1303 久野 紗矢香(2) 出雲向陽中
18位 1219 安田 麻夏(2) 松江一中
19位 1214 長崎 未優(3) 出雲向陽中
20位 1187 中島 李子(2) 出雲三中
- NM 遠藤 千加(2) 雲南大東中

島根県中学校陸上競技選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.2)
1位 12.61 岡本 亮太郎(1) 三隅中
2位 13.00 石飛 瑛太(1) 出雲三中
3位 13.11 登米 喬卿(1) 日原中
4位 13.31 川端 涼太(1) 江津中
5位 13.37 中井 天(1) 松江一中
6位 13.67 美濃地 優輝(1) 高津中
7位 13.80 島田 真那斗(1) 弥栄中
8位 13.85 山野辺 拓海(1) 安来三中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.6)
1位 12.51 古谷 有己(1) 知夫中
2位 13.19 石田 優太(1) 大社中
3位 13.24 池田 樹鳥(1) 平田中
4位 13.40 吉岡 敬多(1) 大田一中
5位 13.43 垰田 仁輝(1) 三隅中
6位 13.69 平方 伶和(1) 東出雲中
7位 13.74 西川 翔(1) 益田東中
- DNS 斎藤 仁(1) 日原中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 12.79 山崎 琉惟(1) 出雲三中
2位 13.20 谷本 勇介(1) 松江四中
3位 13.20 須田 智貴(1) 松江一中
4位 13.24 佐々木 輝(1) 河南中
5位 13.28 藤原 永士(1) 奥出雲仁多中
6位 13.38 中川 碧志(1) 松江二中
7位 13.56 山根 昌也(1) 海潮中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-1.7)
1位 12.77 坂本 千斗(1) 向陽中
2位 13.26 入沢 疾風(1) 高津中
3位 13.35 笹川 和也(1) 益田東中
4位 13.51 伊藤 滉基(1) 吉田中
5位 13.56 中島 聡太(1) 川本中
6位 13.69 深田 彪舞(1) 木次中
7位 13.71 犬山 海(1) 東出雲中
8位 13.96 岡 大翔(1) 平田中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-0.3)
1位 13.00 管 優希(1) 出雲二中
2位 13.04 石原 和希(1) 加茂中
3位 13.52 神手 プラナヤマ晃明(1) 六日市中
4位 13.52 山本 飛湧(1) 平田中
5位 13.67 森山 晃輔(1) 多伎中
6位 13.87 石倉 翔馬(1) 仁多横田中
7位 13.97 海老谷 修人(1) 美都中
男子 100M 予選【中1】 6組 (0.0)
1位 12.65 新井 裕太(1) 邑南瑞穂中
2位 12.83 加納 遥人(1) 安来一中
3位 13.06 松原 朋希(1) 大田一中
4位 13.13 佐々田 雄矢(1) 美都中
5位 13.56 福間 一世(1) 斐川東中
6位 13.66 須藤 広征(1) 青陵中
- DNS 江角 健太(1) 大社中
- DNS 三原 陸蒼(1) 出雲三中
男子 100M 決勝【中1】 (0.3)
1位 12.52 岡本 亮太郎(1) 三隅中
2位 12.58 新井 裕太(1) 邑南瑞穂中
3位 12.59 古谷 有己(1) 知夫中
4位 12.62 坂本 千斗(1) 向陽中
5位 12.80 管 優希(1) 出雲二中
6位 12.88 山崎 琉惟(1) 出雲三中
7位 12.89 加納 遥人(1) 安来一中
8位 13.00 石飛 瑛太(1) 出雲三中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.0)
1位 11.88 高野 翔大(2) 出雲二中
2位 12.20 吉地 颯太(2) 浜田三中
3位 12.34 持田 伸太朗(2) 出雲三中
4位 12.35 磯田 勇人(2) 大社中
5位 12.44 高橋 佑輔(2) 平田中
6位 12.73 石川 世凪(2) 日原中
7位 12.86 寺西 ジョエル(2) 高津中
男子 100M 予選【中2】 2組 (3.0)
1位 12.01 園山 天志(2) 河南中
2位 12.27 伊東 拓真(2) 浜田一中
3位 12.27 河野 春輝(2) 浜山中
4位 12.55 大菅 英治(2) 平田中
5位 12.59 福代 圭祐(2) 出雲三中
6位 12.84 松原 稔(2) 大田一中
7位 12.95 泉 颯人(2) 江津中
- DNS 山本 涼太(2) 浜田三中
男子 100M 予選【中2】 3組 (2.7)
1位 12.06 日野 竜汰(2) 浜山中
2位 12.30 石倉 泰樹(2) 出雲三中
3位 12.52 阿妻 海斗(2) 浜田三中
4位 12.58 石飛 瑞輝(2) 雲南大東中
5位 12.72 和田 悠良(2) 志学中
6位 12.73 石飛 拓也(2) 出雲二中
7位 12.77 田中 蓮人(2) 湖南中
- DNS 高橋 和暉(2) 平田中
男子 100M 予選【中2】 4組 (3.3)
1位 11.88 小片 祐希(2) 平田中
2位 12.28 福田 翼(2) 河南中
3位 12.29 永岡 勇次郎(2) 浜山中
4位 12.39 武藤 和樹(2) 高津中
5位 12.63 小林 憂亜(2) 東出雲中
6位 12.66 柳井 宏星(2) 湖東中
7位 12.76 元山 凛太郎(2) 邑南瑞穂中
8位 12.96 立平 侑暉(2) 安来三中
男子 100M 予選【中2】 5組 (2.1)
1位 11.93 成相 輝瑠(2) 出雲二中
2位 12.36 石川 靖史(2) 斐川東中
3位 12.52 森屋 省吾(2) 日原中
4位 12.59 井上 夏樹(2) 東出雲中
5位 12.76 梅木 雄琉(2) 仁多横田中
6位 12.88 金沢 一輝(2) 出雲一中
7位 13.01 和田 龍太朗(2) 大田一中
- DSQ 森脇 庸介(2) 浜田一中
男子 100M 予選【中2】 6組 (3.5)
1位 12.03 田中 隆太(2) 松江一中
2位 12.04 福庭 泰佑(2) 出雲一中
3位 12.21 東本 匠(2) 斐川西中
4位 12.64 川上 翔也(2) 浜山中
5位 12.73 中西 虎太朗(2) 五箇中
6位 12.75 大島 唯颯(2) 安来三中
7位 12.90 安永 琉星(2) 益田中
- DNS 三原 弘稀(2) 大社中
男子 100M 予選【中2】 7組 (1.5)
1位 12.16 寄貞 勇斗(2) 浜山中
2位 12.22 山本 康輔(2) 島根大附中
3位 12.29 西尾 心虎(2) 向陽中
4位 12.55 山口 悠斗(2) 川本中
5位 12.61 別所 寛柊(2) 松江二中
6位 12.62 沖田 悠翔(2) 邑南瑞穂中
7位 12.82 小林 杏志朗(2) 松江一中
8位 13.24 寺田 敦厚(2) 安来一中
男子 100M 決勝【中2】 (1.6)
1位 11.60 小片 祐希(2) 平田中
2位 11.92 成相 輝瑠(2) 出雲二中
3位 12.07 高野 翔大(2) 出雲二中
4位 12.09 園山 天志(2) 河南中
5位 12.10 日野 竜汰(2) 浜山中
6位 12.20 福庭 泰佑(2) 出雲一中
7位 12.25 寄貞 勇斗(2) 浜山中
8位 12.34 田中 隆太(2) 松江一中
男子 100M 予選【中3】 1組 (3.7)
1位 11.65 福島 章斗(3) 平田中
2位 11.73 竹下 大斗(3) 益田中
3位 11.86 富田 陸斗(3) 出雲三中
4位 12.00 畑野 幸介(3) 浜田三中
5位 12.29 井谷 雄一郎(3) 大田第三中
6位 12.52 吉田 千之輔(3) 吉田中
7位 12.72 大谷 一馬(3) 美都中
- DNS 倉橋 竜樹(3) 松江四中
男子 100M 予選【中3】 2組 (3.1)
1位 11.42 大矢 峻輔(3) 河南中
2位 11.62 足立 駿人(3) 出雲二中
3位 11.70 米原 佑哉(3) 浜山中
4位 12.21 石橋 佑基(3) 浜田四中
5位 12.32 新田 貴也(3) 出雲三中
6位 12.38 大野 晴基(3) 弥栄中
7位 12.46 頼田 優大(3) 安来一中
8位 12.62 渡部 優哉(3) 平田中
男子 100M 予選【中3】 3組 (3.3)
1位 11.61 岸本 吏(3) 東出雲中
2位 11.77 荏田 陽向(3) 大社中
3位 11.78 郷原 久竜(3) 平田中
4位 11.91 柏木 亨介(3) 東出雲中
5位 12.10 潮 和輝(3) 松江四中
6位 12.15 秦 伸成(3) 出雲三中
7位 12.28 鳥屋尾 優介(3) 河南中
8位 12.64 山岡 大晟(3) 斐川西中
男子 100M 予選【中3】 4組 (2.9)
1位 11.76 佐々木 玲緒(3) 鎌手中
2位 11.84 周藤 悠人(3) 出雲三中
3位 11.95 谷口 稜真(3) 美保関中
4位 12.13 小林 壮吾(3) 斐川西中
5位 12.29 渡部 翔(3) 東出雲中
6位 12.32 岡田 大河(3) 松江四中
7位 12.72 伏谷 尚哉(3) 東陽中
- DSQ 中島 祐樹(3) 益田中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.3)
1位 11.58 置名 飛羅(3) 出雲三中
2位 12.06 竹内 琉燈(3) 大社中
3位 12.06 道下 光晟(3) 河南中
4位 12.08 井上 創亮(3) 松江四中
5位 12.26 鈴木 龍磨(3) 浜田東中
6位 12.35 来海 峻斗(3) 平田中
7位 12.43 福田 智温(3) 出雲一中
8位 12.74 笠江 亮太(3) 柿木中
男子 100M 予選【中3】 6組 (4.9)
1位 11.58 松直 惣太(3) 大田二中
2位 11.78 的場 雄大(3) 出雲三中
3位 11.80 多々納 歩武(3) 斐川西中
4位 11.91 鎌田 真央(3) 浜田一中
5位 12.05 前田 有翼(3) 安来三中
6位 12.27 山根 聖勝(3) 津和野中
7位 12.47 山本 隼平(3) 浜田二中
8位 12.83 藤原 葵生(3) 奥出雲仁多中
男子 100M 予選【中3】 7組 (4.8)
1位 11.22 門谷 昇星(3) 大田一中
2位 11.83 林 菜生輝(3) 日原中
3位 11.85 山根 大輝(3) 松江四中
4位 11.94 広田 睦斗(3) 出雲二中
5位 12.05 福寄 まなと(3) 東出雲中
6位 12.06 奥村 俊彦(3) 向陽中
7位 12.22 小畑 太楓(3) 松江二中
8位 12.36 瀬尾 真人(3) 安来一中
9位 12.89 桑原 勇人(3) 青陵中
男子 100M 予選【中3】 8組 (3.5)
1位 11.47 松浦 大雅(3) 松江四中
2位 11.76 南木 涼(3) 平田中
3位 11.96 川合 遼(3) 出雲二中
4位 11.99 野上 萌士(3) 益田中
5位 12.05 千代延 源太(3) 浜田一中
6位 12.30 周藤 拓海(3) 斐川東中
7位 12.36 本司 凌雅(3) 安来一中
8位 12.55 田中 達也(3) 向陽中
9位 13.63 本谷 昇治(3) 川本中
男子 100M 決勝【中3】 (0.7)
1位 11.21 門谷 昇星(3) 大田一中
2位 11.42 置名 飛羅(3) 出雲三中
3位 11.49 大矢 峻輔(3) 河南中
4位 11.50 松浦 大雅(3) 松江四中
5位 11.58 足立 駿人(3) 出雲二中
6位 11.64 岸本 吏(3) 東出雲中
7位 11.72 松直 惣太(3) 大田二中
8位 11.82 福島 章斗(3) 平田中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-2.8)
1位 24.42 広瀬 陸(3) 出雲三中
2位 24.75 米原 佑哉(3) 浜山中
3位 25.33 林 菜生輝(3) 日原中
4位 25.36 谷口 稜真(3) 美保関中
5位 25.64 潮 和輝(3) 松江四中
6位 25.93 前田 有翼(3) 安来三中
7位 26.01 山根 聖勝(3) 津和野中
8位 26.78 石飛 瑞輝(2) 雲南大東中
男子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 24.22 竹下 大斗(3) 益田中
2位 24.72 野津 直哉(3) 出雲三中
3位 25.23 田中 隆太(2) 松江一中
4位 25.70 大野 晴基(3) 弥栄中
5位 25.73 石橋 佑基(3) 浜田四中
6位 25.74 福間 涼平(3) 浜山中
7位 25.76 吉地 颯太(2) 浜田三中
8位 26.37 高橋 司(3) 平田中
男子 200M 予選 3組 (1.4)
1位 24.53 福島 章斗(3) 平田中
2位 24.65 森田 光典(3) 島根大附中
3位 24.93 多々納 歩武(3) 斐川西中
4位 25.34 坂本 真之介(3) 東出雲中
5位 25.37 山根 大輝(3) 松江四中
6位 26.36 佐々木 祥輝(3) 松江一中
7位 26.54 藤江 梨旺(2) 浜山中
8位 26.86 和田 悠良(2) 志学中
男子 200M 予選 4組 (0.0)
1位 23.71 門谷 昇星(3) 大田一中
2位 24.52 飛田 陸(3) 雲南大東中
2位 24.52 松直 惣太(3) 大田二中
4位 25.02 井上 創亮(3) 松江四中
5位 25.97 河野 春輝(2) 浜山中
6位 26.55 吉田 千之輔(3) 吉田中
7位 26.84 大谷 一馬(3) 美都中
8位 27.04 中林 壮人(3) 出雲一中
9位 27.23 桑原 勇人(3) 青陵中
男子 200M 予選 5組 (-1.6)
1位 24.15 尾添 壱哉(3) 平田中
2位 24.69 鎌田 真央(3) 浜田一中
3位 25.17 福寄 まなと(3) 東出雲中
4位 25.34 石川 靖史(2) 斐川東中
5位 25.42 日野 竜汰(2) 浜山中
6位 25.67 畑野 幸介(3) 浜田三中
7位 26.08 井谷 雄一郎(3) 大田第三中
8位 26.27 梅木 雄琉(2) 仁多横田中
男子 200M 予選 6組 (-0.1)
1位 24.25 岸本 吏(3) 東出雲中
2位 24.26 松浦 大雅(3) 松江四中
3位 24.96 中山 樹喜也(3) 大社中
4位 25.27 野上 萌士(3) 益田中
5位 25.41 福庭 泰佑(2) 出雲一中
6位 25.87 山本 涼太(2) 浜田三中
7位 26.20 高橋 大貴(3) 斐川東中
8位 26.50 松本 優大(3) 平田中
9位 28.29 本谷 昇治(3) 川本中
男子 200M 予選 7組 (-1.4)
1位 24.18 金山 久人(3) 出雲一中
2位 24.41 小片 祐希(2) 平田中
3位 25.28 鈴木 龍磨(3) 浜田東中
4位 25.55 田中 達也(3) 向陽中
5位 26.05 森屋 省吾(2) 日原中
6位 26.87 堀谷 匠叶(3) 東出雲中
7位 26.98 立平 侑暉(2) 安来三中
- DNS 大矢 峻輔(3) 河南中
男子 200M 決勝 (0.1)
1位 23.01 門谷 昇星(3) 大田一中
2位 23.35 松浦 大雅(3) 松江四中
3位 23.62 竹下 大斗(3) 益田中
4位 23.63 広瀬 陸(3) 出雲三中
5位 23.86 岸本 吏(3) 東出雲中
6位 23.91 尾添 壱哉(3) 平田中
7位 24.12 金山 久人(3) 出雲一中
8位 24.32 小片 祐希(2) 平田中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 54.77 中島 祐樹(3) 益田中
2位 55.13 尾添 壱哉(3) 平田中
3位 55.54 木太 和哉(3) 河南中
4位 56.67 坂本 真之介(3) 東出雲中
5位 58.77 大原 雄成(3) 三隅中
6位 59.23 中尾 英志(3) 出雲三中
7位 59.86 坂田 大輝(3) 斐川東中
8位 60.15 塩野 幹太(3) 出雲二中
男子 400M 予選 2組
1位 55.06 金森 柊馬(3) 平田中
2位 55.48 森田 光典(3) 島根大附中
3位 57.49 山口 悠斗(2) 川本中
4位 57.98 川本 逸平(3) 美保関中
5位 58.01 大久保 飛悠(3) 松江二中
6位 58.61 北村 泰一(2) 平田中
7位 61.65 山本 遼伍(3) 出雲三中
8位 63.60 小田原 光汰(3) 青陵中
男子 400M 予選 3組
1位 55.07 西尾 佑葵(3) 平田中
2位 55.74 小林 壮吾(3) 斐川西中
3位 56.86 西村 夢月(3) 日原中
4位 56.88 沖田 悠翔(2) 邑南瑞穂中
5位 58.55 松本 優大(3) 平田中
6位 59.22 那須 泉希(3) 志学中
7位 60.45 福田 大地(2) 東出雲中
8位 66.00 大櫃 聡晃(2) 安来三中
男子 400M 予選 4組
1位 52.82 飛田 陸(3) 雲南大東中
2位 54.33 野津 直哉(3) 出雲三中
3位 55.68 足立 風馬(3) 向陽中
4位 56.99 周藤 拓海(3) 斐川東中
5位 57.36 岡田 颯太(2) 都万中
6位 57.65 伏谷 尚哉(3) 東陽中
7位 58.29 高橋 司(3) 平田中
8位 58.66 和泉 遥己(3) 東出雲中
男子 400M 決勝
1位 54.43 飛田 陸(3) 雲南大東中
2位 54.62 野津 直哉(3) 出雲三中
3位 54.95 尾添 壱哉(3) 平田中
4位 55.79 森田 光典(3) 島根大附中
5位 55.94 西尾 佑葵(3) 平田中
6位 55.94 木太 和哉(3) 河南中
7位 55.96 金森 柊馬(3) 平田中
8位 56.26 中島 祐樹(3) 益田中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.06.85 金森 柊馬(3) 平田中
2位 2.08.00 鳥屋尾 陽介(3) 河南中
3位 2.09.20 足立 風馬(3) 向陽中
4位 2.13.65 倉橋 陽晴(2) 川本中
5位 2.16.26 洲浜 清晴(2) 邑南瑞穂中
6位 2.19.71 河村 奈央斗(2) 柿木中
7位 2.20.20 松本 祥太(2) 東出雲中
8位 2.27.41 大塚 陽希(3) 弥栄中
男子 800M 予選 2組
1位 2.09.48 高野 拓(3) 河南中
2位 2.10.77 妹尾 悠生(3) 出雲二中
3位 2.12.32 清水 翔太(3) 美保関中
4位 2.18.14 千葉 裕太(3) 出雲三中
5位 2.18.88 三嶋 慧斗(2) 斐川東中
6位 2.21.41 杉原 雄大(2) 益田中
7位 2.22.02 杠 駿造(3) 松江四中
8位 2.22.83 広瀬 颯太(2) 柿木中
- DNS 河野 翔真(2) 平田中
男子 800M 予選 3組
1位 2.10.29 西尾 佑葵(3) 平田中
2位 2.11.68 佐々木 大和(3) 河南中
3位 2.12.42 城山 天翔(3) 青陵中
4位 2.12.54 宮本 大(3) 大社中
5位 2.18.24 小川 歩夢(2) 浜山中
6位 2.18.38 坂本 太一(2) 向陽中
7位 2.19.70 嶋田 優希(2) 浜田一中
8位 2.22.47 門脇 陽也(3) 松江一中
9位 2.32.13 舟木 海翔(2) 雲南大東中
男子 800M 予選 4組
1位 2.10.62 木佐 亮太(3) 平田中
2位 2.11.19 木太 和哉(3) 河南中
3位 2.11.36 直良 聖也(3) 出雲三中
4位 2.16.85 岡田 颯弥(3) 大田二中
5位 2.17.46 小池 教生(3) 大社中
6位 2.18.54 謝花 颯汰(2) 安来三中
7位 2.20.25 坂根 寛大(2) 大田一中
8位 2.24.22 村上 凌太(3) 日原中
9位 2.25.10 小林 穂高(2) 松江一中
男子 800M 予選 5組
1位 2.08.96 藤原 拓海(2) 奥出雲仁多中
2位 2.09.13 阿食 亮太(3) 出雲一中
3位 2.13.98 布野 迅人(3) 河南中
4位 2.14.73 梶谷 勇希(3) 出雲三中
5位 2.17.55 嘉本 容己(3) 松江四中
6位 2.21.72 藤江 玲依(2) 浜山中
7位 2.23.84 北村 泰一(2) 平田中
8位 2.24.80 田辺 功一(3) 安来一中
9位 2.25.04 高倉 幸大(2) 東出雲中
男子 800M 決勝
1位 2.02.71 木佐 亮太(3) 平田中
2位 2.04.03 西尾 佑葵(3) 平田中
3位 2.04.36 高野 拓(3) 河南中
4位 2.05.48 金森 柊馬(3) 平田中
5位 2.08.42 阿食 亮太(3) 出雲一中
6位 2.09.48 鳥屋尾 陽介(3) 河南中
7位 2.12.11 足立 風馬(3) 向陽中
8位 2.18.12 藤原 拓海(2) 奥出雲仁多中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.52.14 佐野 泰斗(1) 出雲三中
2位 4.53.00 永海 舜也(1) 西郷中
3位 4.54.06 田原 匠真(1) 柿木中
4位 4.56.15 多原 大和(1) 浜田四中
5位 4.59.79 佐々木 一哲(1) 出雲一中
6位 5.01.58 松井 都倭(1) 浜田東中
7位 5.01.80 斎藤 昌駿(1) 日原中
8位 5.03.44 川本 周(1) 出雲二中
9位 5.07.78 河崎 建(1) 青陵中
10位 5.09.55 加藤 蒼梧(1) 松江二中
11位 5.10.99 岡本 亮太郎(1) 三隅中
12位 5.11.15 能見 悠耀(1) 東出雲中
13位 5.12.11 藤林 昂也(1) 弥栄中
14位 5.12.77 倉橋 宏輔(1) 大田一中
15位 5.12.84 永島 和心(1) 大社中
16位 5.13.35 水上 星哉(1) 益田東中
17位 5.13.65 福島 歩夢(1) 加茂中
18位 5.13.87 田中 一蕗(1) 邑南瑞穂中
19位 5.18.27 北村 允(1) 浜山中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.51.33 下尾 颯大(1) 青陵中
2位 4.51.43 岸田 紘季(1) 益田東中
3位 4.52.57 新井 伊織(1) 邑南瑞穂中
4位 4.55.88 榊原 龍佳(1) 東陽中
5位 4.56.15 伊藤 大陽(1) 出雲三中
6位 5.01.07 出川 育夢(1) 出雲三中
7位 5.04.18 長谷川 悠大(1) 奥出雲仁多中
8位 5.05.01 武田 直大(1) 加茂中
9位 5.07.81 大庭 一心(1) 益田中
10位 5.07.85 塚田 楓也(1) 川本中
11位 5.15.07 中村 颯冶(1) 小野中
12位 5.16.93 斎藤 拓海(1) 益田横田中
13位 5.21.58 高塚 望(1) 安来三中
14位 5.22.75 佐藤 大輝(1) 松江二中
15位 5.24.31 渡辺 晃晴(1) 河南中
16位 5.26.69 曽田 大翔(1) 浜山中
- DNS 杉原 拓哉(1) 大社中
- DSQ 伊藤 滉基(1) 吉田中
- DNS 斎藤 仁(1) 日原中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.41.51 下尾 颯大(1) 青陵中
2位 4.42.89 新井 伊織(1) 邑南瑞穂中
3位 4.50.38 永海 舜也(1) 西郷中
4位 4.50.42 佐野 泰斗(1) 出雲三中
5位 4.51.93 岸田 紘季(1) 益田東中
6位 4.53.53 榊原 龍佳(1) 東陽中
7位 4.54.50 伊藤 大陽(1) 出雲三中
8位 4.55.19 斎藤 昌駿(1) 日原中
9位 4.57.40 田原 匠真(1) 柿木中
10位 4.59.91 佐々木 一哲(1) 出雲一中
11位 5.00.39 出川 育夢(1) 出雲三中
12位 5.01.37 多原 大和(1) 浜田四中
13位 5.03.29 武田 直大(1) 加茂中
14位 5.03.90 川本 周(1) 出雲二中
15位 5.06.27 長谷川 悠大(1) 奥出雲仁多中
16位 5.09.63 松井 都倭(1) 浜田東中
男子 1500M 予選【中2】 1組
1位 4.37.77 志食 隆希(2) 出雲三中
2位 4.37.80 福島 康太(2) 出雲三中
3位 4.38.41 松崎 寧生(2) 浜山中
4位 4.38.46 米山 光輝(2) 河南中
5位 4.38.50 布野 雅也(2) 河南中
6位 4.38.81 洲浜 清晴(2) 邑南瑞穂中
7位 4.39.13 渡部 太翔(2) 東出雲中
8位 4.39.58 嶋田 優希(2) 浜田一中
9位 4.40.04 糸賀 千晃(2) 松江一中
10位 4.41.19 坂根 寛大(2) 大田一中
11位 4.44.87 小川 歩夢(2) 浜山中
12位 4.45.39 坂井 洋樹(2) 金城中
13位 4.45.82 三嶋 慧斗(2) 斐川東中
14位 4.45.83 樋野 丈太(2) 斐川西中
15位 4.48.26 藤江 玲依(2) 浜山中
16位 4.48.45 田中 冴樹(2) 河南中
17位 4.50.50 河村 奈央斗(2) 柿木中
18位 4.50.64 落合 翔大(2) 出雲一中
19位 4.51.26 村田 湧吾(2) 邑南瑞穂中
20位 4.53.03 小林 穂高(2) 松江一中
21位 4.55.19 壱岐 穣(2) 江津中
22位 5.06.14 陶山 鉄平(2) 吉田中
- DNS 藤原 拓海(2) 奥出雲仁多中
男子 1500M 予選【中2】 2組
1位 4.29.95 中尾 歩夢(2) 出雲一中
2位 4.30.27 伊藤 蒼唯(2) 河南中
3位 4.33.98 川上 弦(2) 出雲三中
4位 4.34.84 河野 翔真(2) 平田中
5位 4.36.79 尾林 恒星(2) 浜山中
6位 4.37.16 米原 侑汰(2) 柿木中
7位 4.41.69 岡崎 陽星(2) 匹見中
8位 4.43.00 堀内 竣喬(2) 出雲三中
9位 4.44.54 勝部 陽貴(2) 斐川西中
10位 4.45.46 謝花 颯汰(2) 安来三中
11位 4.47.13 倉橋 陽晴(2) 川本中
12位 4.48.37 当木 拳志郎(2) 浜田三中
13位 4.49.59 矢田 聖都(2) 河南中
14位 4.50.12 下川 拓騎(2) 西郷中
15位 4.50.72 杉原 雄大(2) 益田中
16位 4.50.93 大森 優太(2) 出雲二中
17位 4.51.47 川上 達史(2) 浜山中
18位 4.51.72 仲佐 太陽(2) 安来三中
19位 4.52.91 又賀 雪矢(2) 益田東中
20位 4.53.42 河野 圭真(2) 浜田三中
21位 4.56.39 今岡 順大(2) 出雲南中
22位 5.07.51 広瀬 颯太(2) 柿木中
- DNS 原 佳太朗(2) 大社中
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.20.68 伊藤 蒼唯(2) 河南中
2位 4.20.75 中尾 歩夢(2) 出雲一中
3位 4.24.29 松崎 寧生(2) 浜山中
4位 4.26.66 米山 光輝(2) 河南中
5位 4.26.85 布野 雅也(2) 河南中
6位 4.29.24 尾林 恒星(2) 浜山中
7位 4.30.40 川上 弦(2) 出雲三中
8位 4.31.44 志食 隆希(2) 出雲三中
9位 4.32.49 河野 翔真(2) 平田中
10位 4.35.83 福島 康太(2) 出雲三中
11位 4.38.48 米原 侑汰(2) 柿木中
12位 4.39.84 洲浜 清晴(2) 邑南瑞穂中
13位 4.42.51 渡部 太翔(2) 東出雲中
14位 4.44.20 糸賀 千晃(2) 松江一中
15位 4.48.47 坂根 寛大(2) 大田一中
16位 4.49.83 嶋田 優希(2) 浜田一中
男子 1500M 予選【中3】 1組
1位 4.30.67 山本 拓未(3) 河南中
2位 4.30.82 三島 大輝(3) 出雲三中
3位 4.30.94 勝部 遼(3) 出雲三中
4位 4.31.50 阿食 亮太(3) 出雲一中
5位 4.33.15 森 遼太(3) 河南中
6位 4.33.16 嘉本 容己(3) 松江四中
7位 4.33.62 小池 教生(3) 大社中
8位 4.37.18 小西 拡汰(3) 川本中
9位 4.40.49 末田 優人(3) 益田中
10位 4.44.29 城山 天翔(3) 青陵中
11位 4.45.33 岡田 颯弥(3) 大田二中
12位 4.45.56 高見 希武(3) 河南中
13位 4.45.61 村岡 響(3) 松江二中
14位 4.46.58 宇津 武(3) 浜田二中
15位 4.48.85 三上 絢司(3) 邑南瑞穂中
16位 4.49.56 藤原 莉久(3) 掛合中
17位 4.49.93 友重 夏輝(3) 柿木中
18位 4.51.72 熱田 康輔(3) 加茂中
19位 4.52.64 勝部 翔也(3) 出雲二中
20位 4.55.37 田辺 功一(3) 安来一中
男子 1500M 予選【中3】 2組
1位 4.30.40 木佐 亮太(3) 平田中
2位 4.30.54 田部 智暉(3) 奥出雲仁多中
3位 4.31.07 鳥屋尾 陽介(3) 河南中
4位 4.31.19 妹尾 悠生(3) 出雲二中
5位 4.31.24 曽田 渓介(3) 出雲一中
6位 4.33.92 梶谷 勇希(3) 出雲三中
7位 4.34.51 宮本 大(3) 大社中
8位 4.35.67 布野 迅人(3) 河南中
9位 4.37.69 千葉 裕太(3) 出雲三中
10位 4.38.42 美濃 勇太(3) 斐川西中
11位 4.41.05 山本 快(3) 出雲三中
12位 4.43.27 福原 行智(3) 東陽中
13位 4.44.55 岩本 大樹(3) 益田横田中
14位 4.44.56 遠藤 愛己(3) 蔵木中
15位 4.44.73 坂東 聖生(3) 西郷中
16位 4.46.97 中村 悠人(3) 小野中
- DNS 持田 遼吾(3) 加茂中
- DNS 柳井 海斗(3) 日原中
- DNS 宮崎 碩(3) 益田中
男子 1500M 予選【中3】 3組
1位 4.32.71 高野 拓(3) 河南中
2位 4.33.20 清水 翔太(3) 美保関中
3位 4.33.59 直良 聖也(3) 出雲三中
4位 4.33.64 佐々木 大和(3) 河南中
5位 4.33.79 高見 歩武(3) 河南中
6位 4.37.30 浅原 来羽(3) 青陵中
7位 4.37.70 上田 匠己(3) 弥栄中
8位 4.39.28 宮本 祐太朗(3) 出雲三中
9位 4.39.30 丸 祐仁(3) 出雲三中
10位 4.39.62 永見 晃一(3) 出雲三中
11位 4.40.87 中谷 和詩(3) 益田東中
12位 4.43.54 勝部 陽介(3) 出雲二中
13位 4.43.65 星野 直輝(3) 松江二中
14位 4.44.96 井上 翔太(3) 津和野中
15位 4.51.64 山根 悠太郎(3) 河南中
16位 4.53.38 出来島 知希(3) 安来一中
17位 4.54.57 福原 俊介(3) 金城中
18位 4.55.00 加藤 優汰(3) 加茂中
19位 5.01.32 森山 竣太(3) 出雲一中
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.19.39 勝部 遼(3) 出雲三中
2位 4.19.90 山本 拓未(3) 河南中
3位 4.21.44 曽田 渓介(3) 出雲一中
4位 4.22.17 高野 拓(3) 河南中
5位 4.23.80 三島 大輝(3) 出雲三中
6位 4.24.36 田部 智暉(3) 奥出雲仁多中
7位 4.24.62 阿食 亮太(3) 出雲一中
8位 4.24.77 清水 翔太(3) 美保関中
9位 4.25.04 木佐 亮太(3) 平田中
10位 4.30.26 鳥屋尾 陽介(3) 河南中
11位 4.32.02 佐々木 大和(3) 河南中
12位 4.34.41 森 遼太(3) 河南中
13位 4.35.52 直良 聖也(3) 出雲三中
14位 4.36.58 小池 教生(3) 大社中
15位 4.38.07 嘉本 容己(3) 松江四中
16位 4.45.57 妹尾 悠生(3) 出雲二中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.42.15 勝部 遼(3) 出雲三中
2位 9.43.00 米山 光輝(2) 河南中
3位 9.43.60 三島 大輝(3) 出雲三中
4位 9.48.67 山本 拓未(3) 河南中
5位 9.50.46 尾林 恒星(2) 浜山中
6位 9.50.67 曽田 渓介(3) 出雲一中
7位 9.51.96 勝部 陽貴(2) 斐川西中
8位 10.04.62 志食 隆希(2) 出雲三中
9位 10.06.31 仲佐 太陽(2) 安来三中
10位 10.07.46 糸賀 千晃(2) 松江一中
11位 10.15.30 貝田 陽哉(2) 河南中
12位 10.15.68 矢田 聖都(2) 河南中
13位 10.16.61 持田 遼吾(3) 加茂中
14位 10.18.66 小西 拡汰(3) 川本中
15位 10.19.63 上田 匠己(3) 弥栄中
16位 10.22.58 三上 絢司(3) 邑南瑞穂中
17位 10.23.99 近藤 礼基(2) 浜田三中
18位 10.31.37 友重 夏輝(3) 柿木中
19位 10.34.06 井上 翔太(3) 津和野中
20位 10.39.34 桜井 心(3) 美都中
21位 10.41.70 永海 飛雄馬(3) 西郷中
22位 10.44.13 板垣 琳央(2) 浜山中
- DNS 宮本 祐太朗(3) 出雲三中
- DNS 福島 康太(2) 出雲三中
- DNS 毛利 林太郎(3) 益田中
- DNS 又賀 雪矢(2) 益田東中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.36.75 布野 雅也(2) 河南中
2位 9.37.04 伊藤 蒼唯(2) 河南中
3位 9.37.13 田部 智暉(3) 奥出雲仁多中
4位 9.37.50 高見 歩武(3) 河南中
5位 9.37.72 中尾 歩夢(2) 出雲一中
6位 9.39.46 松崎 寧生(2) 浜山中
7位 9.41.15 高見 希武(3) 河南中
8位 9.55.98 森 遼太(3) 河南中
9位 10.00.27 永見 晃一(3) 出雲三中
10位 10.04.24 浅原 来羽(3) 青陵中
11位 10.06.26 中谷 和詩(3) 益田東中
12位 10.07.07 美濃 勇太(3) 斐川西中
13位 10.11.59 樋野 丈太(2) 斐川西中
14位 10.14.59 末田 優人(3) 益田中
15位 10.17.44 米原 汰一(2) 柿木中
16位 10.18.77 岡崎 陽星(2) 匹見中
17位 10.19.14 宇津 武(3) 浜田二中
18位 10.30.91 岩本 大樹(3) 益田横田中
19位 10.34.56 飯田 流碧(3) 川本中
20位 10.36.12 田中 冴樹(2) 河南中
21位 10.39.87 熱田 康輔(3) 加茂中
22位 10.45.49 杵築 蒼太(3) 河南中
23位 10.50.02 出来島 知希(3) 安来一中
24位 10.58.81 落合 翔大(2) 出雲一中
25位 11.14.57 小野 真之介(3) 金城中
- DNS 川上 弦(2) 出雲三中
男子 3000M 決勝
1位 9.25.05 伊藤 蒼唯(2) 河南中
2位 9.26.88 勝部 遼(3) 出雲三中
3位 9.27.87 高見 歩武(3) 河南中
4位 9.32.04 米山 光輝(2) 河南中
5位 9.35.70 三島 大輝(3) 出雲三中
6位 9.37.50 高見 希武(3) 河南中
7位 9.39.37 田部 智暉(3) 奥出雲仁多中
8位 9.39.96 尾林 恒星(2) 浜山中
9位 9.42.23 曽田 渓介(3) 出雲一中
10位 9.42.26 松崎 寧生(2) 浜山中
11位 9.45.68 森 遼太(3) 河南中
12位 9.45.84 中尾 歩夢(2) 出雲一中
13位 9.52.12 布野 雅也(2) 河南中
14位 9.59.33 永見 晃一(3) 出雲三中
15位 10.06.94 山本 拓未(3) 河南中
16位 10.18.24 勝部 陽貴(2) 斐川西中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.4)
1位 15.22 足立 駿人(3) 出雲二中
2位 16.05 伊東 諒介(3) 出雲三中
3位 16.65 南木 涼(3) 平田中
4位 18.11 園山 天志(2) 河南中
5位 19.28 大畑 俊輔(3) 川本中
6位 19.38 秋山 蓮(3) 柿木中
7位 20.94 堀井 皇誠(3) 安来一中
男子 110MYH 予選 2組 (-0.8)
1位 15.50 堀 汐音(3) 河南中
2位 15.86 秦 伸成(3) 出雲三中
3位 16.09 井上 勇翔(3) 出雲一中
4位 17.36 山根 悠介(2) 松江一中
5位 17.83 戸津川 音愛(3) 金城中
6位 18.48 武藤 和樹(2) 高津中
男子 110MYH 予選 3組 (0.8)
1位 15.59 荏田 陽向(3) 大社中
2位 16.34 柏木 亨介(3) 東出雲中
3位 16.61 新田 貴也(3) 出雲三中
4位 16.92 成相 輝瑠(2) 出雲二中
5位 18.52 山本 俊介(2) 出雲一中
6位 19.62 千原 琉生(2) 仁多横田中
男子 110MYH 決勝 (1.5)
1位 15.14 堀 汐音(3) 河南中
2位 15.52 荏田 陽向(3) 大社中
3位 15.53 秦 伸成(3) 出雲三中
4位 15.61 伊東 諒介(3) 出雲三中
5位 16.03 井上 勇翔(3) 出雲一中
6位 16.52 柏木 亨介(3) 東出雲中
7位 16.52 新田 貴也(3) 出雲三中
8位 16.59 足立 駿人(3) 出雲二中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.24松江四中
2位 45.86東出雲中
3位 47.40浜田三中
4位 48.56松江二中
5位 49.55美保関中
6位 49.61斐川東中
7位 53.03川本中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 46.51平田中
2位 46.85益田中
3位 48.58日原中
4位 49.40斐川西中
5位 50.03大田一中
6位 51.22安来一中
- DSQ浜田一中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.52出雲三中
2位 46.66大社中
3位 47.15出雲一中
4位 47.49向陽中
5位 49.67鎌手中
6位 50.17弥栄中
- DNS大東中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.15河南中
2位 46.12出雲二中
3位 47.25浜山中
4位 48.40松江一中
5位 50.20仁多中
6位 50.95島根大附中
7位 54.50江津中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.94出雲三中
2位 45.16平田中
3位 45.59松江四中
4位 46.07河南中
5位 46.16東出雲中
6位 46.46大社中
7位 47.53益田中
8位 47.66出雲二中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 鳥屋尾 優介(3) 河南中
2位 1.65 福間 涼平(3) 浜山中
3位 1.65 坪田 孟(3) 斐川西中
4位 1.60 嘉本 悠利(3) 出雲三中
5位 1.55 日野 温太(3) 浜山中
6位 1.55 長谷川 竜生(3) 松江二中
7位 1.55 泉 颯人(2) 江津中
7位 1.55 坂田 理樹(2) 浜山中
7位 1.55 宇田川 祥汰(2) 奥出雲仁多中
10位 1.55 金沢 一輝(2) 出雲一中
10位 1.55 高橋 和暉(2) 平田中
12位 1.50 多久和 琉翠(3) 平田中
- NM 寺西 ジョエル(2) 高津中
- NM 山本 遼伍(3) 出雲三中
- NM 遠藤 カレブ(2) 川本中
- NM 木村 晴弥(2) 雲南大東中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 金山 久人(3) 出雲一中
2位 3.70 中山 樹喜也(3) 大社中
3位 3.50 山崎 友大(3) 松江二中
4位 3.30 山岡 大晟(3) 斐川西中
5位 3.30 中林 壮人(3) 出雲一中
5位 3.30 竹内 琉燈(3) 大社中
7位 3.00 片寄 柊佑(3) 河南中
7位 3.00 藤原 太陽(3) 大社中
7位 3.00 須田 唯斗(2) 斐川西中
10位 3.00 別所 寛柊(2) 松江二中
11位 2.80 雲下 晃(3) 島根大附中
11位 2.80 道下 光晟(3) 河南中
13位 2.80 米山 瑛人(2) 出雲三中
14位 2.80 小村 真生(3) 雲南大東中
14位 2.80 伊藤 諒(3) 出雲一中
16位 2.80 嘉本 玲央(2) 出雲一中
17位 2.60 山本 俊介(2) 出雲一中
17位 2.60 上代 琉雅(3) 出雲三中
19位 2.60 片寄 洸佑(3) 河南中
19位 2.60 吉川 朝音(2) 奥出雲仁多中
21位 2.60 山本 神政(2) 出雲三中
22位 2.60 上原 卓也(2) 雲南大東中
23位 2.40 松原 大空(3) 河南中
23位 2.40 青木 倫太郎(2) 斐川西中
25位 2.40 吉田 修馬(2) 松江二中
- DNS 吉川 優斗(3) 奥出雲仁多中
- DNS 置名 飛羅(3) 出雲三中
- NM 原 瑛太朗(2) 河南中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.04 (0.6) 倉橋 竜樹(3) 松江四中
2位 5.97 (0.6) 広瀬 陸(3) 出雲三中
3位 5.81 (-1.1) 周藤 悠人(3) 出雲三中
4位 5.75 (1.2) 植田 聖人(3) 金城中
5位 5.64 (1.1) 豊田 亮介(3) 六日市中
6位 5.64 (0.3) 井上 勇翔(3) 出雲一中
7位 5.61 (-0.5) 田邨 真夢(3) 金城中
8位 5.57 (1.3) 福田 翼(2) 河南中
9位 5.49 (0.4) 小畑 太楓(3) 松江二中
10位 5.45 (-0.2) 千代延 源太(3) 浜田一中
11位 5.44 (0.5) 中尾 英志(3) 出雲三中
12位 5.43 (-1.3) 磯田 勇人(2) 大社中
13位 5.41 (1.6) 渡部 優哉(3) 平田中
14位 5.38 (0.9) 永岡 勇次郎(2) 浜山中
15位 5.33 (1.6) 百合沢 崇太(3) 出雲一中
16位 5.28 (1.2) 福田 智温(3) 出雲一中
17位 5.27 (1.3) 山本 隼平(3) 浜田二中
18位 5.03 (0.6) 高野 翔大(2) 出雲二中
19位 5.02 (-0.5) 頼田 優大(3) 安来一中
20位 5.00 (1.0) 入沢 疾風(1) 高津中
21位 4.97 (0.6) 中西 虎太朗(2) 五箇中
22位 4.83 (0.0) 日高 啓吾(2) 羽須美中
23位 4.58 (-0.5) 田食 大樹(1) 仁多横田中
24位 4.37 (0.9) 和田 龍太朗(2) 大田一中
- NM 福間 雄也(3) 松江四中
- DNS 坂井 継生(3) 浜田一中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.76 長岡 雅飛(3) 益田東中
2位 11.56 斎賀 壮真(3) 五箇中
3位 11.29 来海 峻斗(3) 平田中
4位 10.50 富田 陸斗(3) 出雲三中
5位 10.27 藤原 葵生(3) 奥出雲仁多中
6位 9.97 勝部 正樹(3) 島根大附中
7位 9.75 奥村 俊彦(3) 向陽中
8位 9.60 山之内 武威(2) 出雲三中
9位 9.46 伊藤 弘(3) 日原中
10位 9.44 新藤 樹(3) 六日市中
11位 9.13 武田 朋樹(3) 雲南大東中
12位 8.52 楢崎 龍輝(3) 浜田一中
13位 8.52 林 修蔵(3) 島根大附中
14位 8.49 佐藤 蓮文(2) 平田中
15位 8.32 青木 竜斗(2) 中西中
16位 8.04 桑名 蓮司(3) 六日市中
17位 7.78 稲田 大和(2) 志学中
18位 7.68 松浦 大空(3) 平田中
19位 6.47 勝部 侑輝(2) 安来三中
- DNS 的場 雄大(3) 出雲三中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2486 伊東 諒介(3) 出雲三中
2位 2350 堀 汐音(3) 河南中
3位 2174 坂井 継生(3) 浜田一中
4位 1868 百合沢 崇太(3) 出雲一中
5位 1859 和田 愛叶(3) 邑南瑞穂中
6位 1732 中尾 彪聖(2) 出雲三中
7位 1722 佐藤 蓮文(2) 平田中
8位 1601 大畑 俊輔(3) 川本中
9位 1182 千原 琉生(2) 仁多横田中
- DNF 坪田 孟(3) 斐川西中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.9)
1位 13.31 小川 葉流夏(1) 湖南中
2位 13.92 福本 智帆(1) 浜山中
3位 14.25 下田 希(1) 浜田一中
4位 14.42 山本 彩花(1) 大社中
5位 14.53 森脇 千智(1) 邑南瑞穂中
6位 14.68 宮廻 彩香(1) 向陽中
7位 14.73 三島 まりあ(1) 平田中
8位 14.91 松本 春佳(1) 出雲一中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 13.61 村上 玉藻(1) 益田東中
2位 13.93 門脇 史華(1) 松江二中
3位 14.66 藤江 莉菜(1) 浜山中
4位 14.67 高見 瑠菜(1) 河南中
5位 14.73 直江 陽香(1) 浜田一中
6位 14.75 宮本 万葉(1) 島根大附中
7位 15.20 石橋 海和(1) 中西中
8位 16.32 中島 一華(1) 日原中
- DNS 飯塚 詩姫(1) 向陽中
女子 100M 予選【中1】 3組 (1.1)
1位 13.97 大崎 琴葉(1) 益田東中
2位 14.09 代 悠乃(1) 松江二中
3位 14.26 岩谷 萌桃(1) 大田一中
4位 14.40 若槻 歩美(1) 奥出雲仁多中
5位 14.52 原田 琴都(1) 松江一中
6位 14.66 斎藤 友結(1) 浜田三中
7位 14.93 三島 光薫(1) 出雲三中
8位 15.02 石川 葉月(1) 安来一中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-2.4)
1位 13.93 藤原 文音(1) 浜山中
2位 14.22 山根 織音(1) 浜田二中
3位 14.23 布野 亜梨沙(1) 河南中
4位 14.55 松本 香穂(1) 浜田一中
5位 14.72 米田 弘渚(1) 美都中
6位 14.73 中西 凛(1) 島根大附中
7位 14.98 安野 心結(1) 東出雲中
8位 15.06 岩谷 柚乃(1) 大田二中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-0.4)
1位 13.51 金子 継(1) 邑南瑞穂中
2位 14.01 榊原 そら(1) 浜田四中
3位 14.21 南 愛理(1) 松江一中
4位 14.21 山尾 華凛(1) 出雲一中
5位 14.50 菅田 菜那(1) 木次中
6位 14.56 黒田 なのは(1) 大田一中
7位 14.81 奥羽場 杏里(1) 川本中
8位 15.08 作間 華絵(1) 益田横田中
- DNS 足立 結野(1) 奥出雲仁多中
女子 100M 予選【中1】 6組 (0.7)
1位 13.99 周藤 夢采(1) 東出雲中
2位 14.25 木佐 彩乃(1) 平田中
3位 14.40 生越 歩佑(1) 大田一中
4位 14.53 増村 小雪(1) 益田中
5位 14.53 古谷 紗輝(1) 出雲一中
6位 14.56 佐藤 瑠奈(1) 奥出雲仁多中
7位 15.01 林田 彩和(1) 青陵中
- DSQ 井上 あや音(1) 松江二中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.28 小川 葉流夏(1) 湖南中
2位 13.49 金子 継(1) 邑南瑞穂中
3位 13.51 村上 玉藻(1) 益田東中
4位 13.82 福本 智帆(1) 浜山中
5位 13.86 藤原 文音(1) 浜山中
6位 13.91 門脇 史華(1) 松江二中
7位 13.98 大崎 琴葉(1) 益田東中
- DNS 周藤 夢采(1) 東出雲中
女子 100M 予選【中2】 1組 (2.6)
1位 13.28 山尾 美来(2) 浜田四中
2位 13.42 持田 かのん(2) 松江四中
3位 13.58 岡田 英奈(2) 弥栄中
4位 14.00 中岡 愛(2) 平田中
5位 14.03 田中 亜実(2) 浜田東中
6位 14.20 米原 楓加(2) 浜山中
7位 14.43 藤原 未歩(2) 仁多横田中
- DSQ 松井 かのん(2) 大社中
女子 100M 予選【中2】 2組 (2.9)
1位 13.26 角橋 花南(2) 松江一中
2位 13.53 井田 瑠杏(2) 浜山中
3位 13.72 森岡 穂乃佳(2) 湖南中
4位 13.95 三浦 かおり(2) 松江四中
5位 14.17 間賀部 杏奈(2) 河南中
6位 14.47 林 千夏(2) 松江二中
7位 14.51 道前 奈々(2) 平田中
8位 14.76 斎藤 りか(2) 匹見中
女子 100M 予選【中2】 3組 (3.0)
1位 13.30 志村 南(2) 邑南瑞穂中
2位 13.49 北村 未来(2) 出雲三中
3位 13.86 切川 結加里(2) 出雲一中
4位 13.94 山下 真芳(2) 平田中
5位 14.10 原 実桜(2) 斐川東中
6位 14.35 高見 咲也子(2) 河南中
7位 14.53 阪部 虹架(2) 松江一中
女子 100M 予選【中2】 4組 (3.4)
1位 13.40 内部 百笑(2) 出雲一中
2位 13.40 松村 愛(2) 大田二中
3位 13.71 南 はるか(2) 浜山中
4位 13.98 山崎 理紗子(2) 出雲二中
5位 14.35 岡本 佳奈(2) 金城中
6位 14.47 伊藤 優花(2) 斐川東中
7位 14.83 村上 エリナ(2) 日原中
- DNS 飯塚 唯華(2) 出雲三中
女子 100M 予選【中2】 5組 (4.3)
1位 13.13 中村 寧々(2) 出雲一中
2位 13.41 酒井 智花(2) 出雲三中
3位 13.75 笠原 美月(2) 河南中
4位 13.83 中尾 皆美(2) 斐川西中
5位 13.97 上原 佑月(2) 浜田一中
6位 14.10 岡村 悠稀(2) 日原中
7位 14.70 足立 小瑶(2) 安来三中
- DNS 竹下 美鈴(2) 大田一中
女子 100M 予選【中2】 6組 (3.2)
1位 13.33 宮内 春奈(2) 江津中
2位 13.38 中隠居 香澄(2) 大田一中
3位 13.64 堀江 栞和(2) 松江一中
4位 13.71 勝代 アイリッシュ(2) 出雲一中
5位 14.04 多根 妃万里(2) 木次中
6位 14.13 上野 愛華(2) 浜田東中
7位 14.19 佐々木 和音(2) 松江二中
8位 14.38 亀井 史雅(2) 東出雲中
女子 100M 予選【中2】 7組 (4.1)
1位 13.03 日野山 未羽(2) 邑南瑞穂中
2位 13.46 官沢 ひなの(2) 浜田三中
3位 13.59 斎藤 さくら(2) 大田二中
4位 13.88 天野 瑠衣(2) 浜山中
5位 14.05 三島 宥唯(2) 松江一中
6位 14.13 吉岡 野々実(2) 益田東中
7位 14.33 杉原 梨心(2) 雲南大東中
8位 14.60 安達 なつ海(2) 浜田一中
女子 100M 決勝【中2】 (0.2)
1位 13.08 角橋 花南(2) 松江一中
2位 13.16 日野山 未羽(2) 邑南瑞穂中
3位 13.25 内部 百笑(2) 出雲一中
4位 13.28 中村 寧々(2) 出雲一中
5位 13.34 中隠居 香澄(2) 大田一中
6位 13.35 山尾 美来(2) 浜田四中
7位 13.41 志村 南(2) 邑南瑞穂中
8位 13.51 宮内 春奈(2) 江津中
女子 100M 予選【中3】 1組 (4.0)
1位 13.09 佐々木 千聡(3) 斐川西中
2位 13.31 布野 瑠海(3) 出雲二中
3位 13.77 生田 華佳(3) 河南中
4位 13.96 三島 幸奈(3) 平田中
5位 14.05 丸井 夏海(3) 松江二中
6位 14.12 渡辺 しほ(3) 津和野中
7位 14.15 鈴木 華奈(3) 向陽中
8位 14.25 松本 郁美(3) 斐川東中
女子 100M 予選【中3】 2組 (3.2)
1位 13.18 松浦 千春(3) 出雲二中
2位 13.39 端本 千夏(3) 河南中
3位 13.69 伊藤 鈴華(3) 益田東中
4位 13.88 伊藤 志歩(3) 松江一中
5位 13.99 柏井 李々夏(3) 松江四中
6位 14.15 吉岡 晴菜(3) 青陵中
7位 14.17 稲村 果保(3) 雲南大東中
8位 14.35 日野 知華(3) 浜山中
女子 100M 予選【中3】 3組 (4.2)
1位 12.82 宮田 星乃(3) 大社中
2位 13.55 永見 穂乃香(3) 浜田四中
3位 13.61 永井 渚月(3) 大田一中
4位 13.93 江角 楓花(3) 河南中
5位 13.99 笹井 祐香(3) 益田東中
6位 14.16 広戸 梨乃(3) 松江二中
7位 14.20 槙原 美玖(3) 出雲一中
8位 14.23 上田 幸花(3) 益田中
女子 100M 予選【中3】 4組 (5.1)
1位 13.05 寺戸 花心(3) 益田東中
2位 13.57 坪倉 彩花(3) 松江一中
3位 13.66 石原 佳歩(3) 平田中
4位 13.93 高畑 知帆(3) 出雲一中
5位 14.01 東条 美咲(3) 湖南中
6位 14.09 田中 智葉(3) 大田二中
7位 14.35 高佐 れいあ(3) 浜田一中
8位 14.47 増村 優月(3) 益田中
女子 100M 予選【中3】 5組 (3.0)
1位 13.28 今岡 久実(3) 河南中
2位 13.42 榊原 なつみ(3) 浜田四中
3位 13.47 矢田 ほのか(3) 安来一中
4位 13.48 周藤 沙羅(3) 大社中
5位 13.81 高田 菜月(3) 斐川西中
6位 13.99 高杉 奈々子(3) 六日市中
7位 14.13 出羽 茉緩(3) 浜山中
8位 14.17 大弥 歩夢(3) 浜田一中
女子 100M 予選【中3】 6組 (3.2)
1位 13.04 大国 礼(3) 浜山中
2位 13.54 板垣 なつ(3) 大田一中
3位 13.57 吉本 千夏(3) 美保関中
4位 13.78 福間 知優(3) 斐川西中
5位 13.89 岩本 ひなた(3) 日原中
6位 13.95 多根 悠月(3) 奥出雲仁多中
7位 14.06 野津 百恵李(3) 松江二中
8位 14.31 田村 輝(3) 浜田三中
女子 100M 予選【中3】 7組 (3.6)
1位 12.99 藤原 珠稀(3) 出雲三中
2位 13.50 錦織 綺羅(3) 出雲一中
3位 13.68 菅田 悠乃(3) 津和野中
4位 13.95 藤原 あおい(3) 斐川西中
5位 14.13 内藤 愛兼(3) 大田一中
6位 14.22 村武 杜春(3) 浜田一中
7位 14.52 藤原 信乃(3) 雲南大東中
- DNS 尾添 和奏(3) 浜山中
女子 100M 予選【中3】 8組 (4.5)
1位 12.76 森山 凛(3) 大田一中
2位 13.33 糸賀 美咲(3) 河南中
3位 13.43 槙野 名留(3) 出雲三中
4位 13.89 細田 菜名(3) 東出雲中
5位 13.90 白築 舞(3) 浜山中
6位 14.17 佐藤 彩莉(3) 向陽中
7位 14.52 朝木 翔子(3) 広瀬中
8位 14.64 横川 咲花(3) 江津中
9位 14.68 山根 奏音(3) 浜田二中
女子 100M 決勝【中3】 (2.9)
1位 12.75 宮田 星乃(3) 大社中
2位 12.78 森山 凛(3) 大田一中
3位 13.04 藤原 珠稀(3) 出雲三中
4位 13.14 松浦 千春(3) 出雲二中
5位 13.26 佐々木 千聡(3) 斐川西中
6位 13.26 寺戸 花心(3) 益田東中
7位 13.33 大国 礼(3) 浜山中
8位 13.34 今岡 久実(3) 河南中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 28.01 藤原 珠稀(3) 出雲三中
2位 29.06 内部 百笑(2) 出雲一中
3位 29.58 南 はるか(2) 浜山中
4位 30.43 三島 宥唯(2) 松江一中
5位 30.72 柏井 李々夏(3) 松江四中
6位 31.57 藤原 信乃(3) 雲南大東中
- DNS 小川 葉流夏(1) 湖南中
- DNS 代 悠乃(1) 松江二中
女子 200M 予選 2組 (1.8)
1位 27.42 森山 凛(3) 大田一中
2位 27.68 大国 礼(3) 浜山中
3位 28.97 端本 千夏(3) 河南中
4位 29.18 堀江 栞和(2) 松江一中
5位 29.30 伊藤 鈴華(3) 益田東中
6位 29.31 官沢 ひなの(2) 浜田三中
7位 30.10 山本 葵(3) 出雲三中
8位 30.42 渡辺 しほ(3) 津和野中
9位 32.24 石橋 海和(1) 中西中
女子 200M 予選 3組 (0.6)
1位 27.70 佐々木 千聡(3) 斐川西中
2位 28.09 日野山 未羽(2) 邑南瑞穂中
3位 28.16 永井 渚月(3) 大田一中
4位 28.26 糸賀 美咲(3) 河南中
5位 28.95 白築 舞(3) 浜山中
6位 28.96 岡田 英奈(2) 弥栄中
7位 30.52 若槻 歩美(1) 奥出雲仁多中
8位 31.20 吉岡 晴菜(3) 青陵中
- DNS 笹井 祐香(3) 益田東中
女子 200M 予選 4組 (0.1)
1位 28.49 神田 早紀(3) 出雲三中
2位 28.55 志村 南(2) 邑南瑞穂中
3位 28.97 永見 穂乃香(3) 浜田四中
4位 29.22 吉本 千夏(3) 美保関中
5位 30.06 増村 優月(3) 益田中
6位 30.40 原 実桜(2) 斐川東中
7位 30.62 細田 菜名(3) 東出雲中
- DNS 松浦 千春(3) 出雲二中
女子 200M 予選 5組 (-1.2)
1位 27.97 持田 かのん(2) 松江四中
2位 28.50 金子 継(1) 邑南瑞穂中
3位 28.82 日原 穂乃花(2) 浜田三中
4位 29.13 角橋 花南(2) 松江一中
5位 29.40 菅田 悠乃(3) 津和野中
6位 29.60 矢田 ほのか(3) 安来一中
7位 29.82 岡村 悠稀(2) 日原中
8位 30.02 松本 郁美(3) 斐川東中
女子 200M 予選 6組 (0.1)
1位 27.15 布野 瑠海(3) 出雲二中
2位 27.34 渡部 鈴夏(3) 大社中
3位 27.49 松村 愛(2) 大田二中
4位 28.92 生田 華佳(3) 河南中
5位 29.17 多根 悠月(3) 奥出雲仁多中
6位 30.00 園山 瑞稀(3) 浜山中
7位 30.24 若槻 歩華(3) 美保関中
8位 30.88 内藤 愛兼(3) 大田一中
- DNS 榊原 なつみ(3) 浜田四中
女子 200M 予選 7組 (-0.6)
1位 27.93 今岡 久実(3) 河南中
2位 28.85 酒井 智花(2) 出雲三中
3位 29.30 中尾 皆美(2) 斐川西中
4位 29.38 斎藤 さくら(2) 大田二中
5位 30.03 上野 愛華(2) 浜田東中
6位 30.28 大弥 歩夢(3) 浜田一中
7位 30.32 高津 未来(2) 出雲一中
- DNS 黒崎 万葉子(3) 大社中
女子 200M 決勝 (0.5)
1位 26.78 布野 瑠海(3) 出雲二中
2位 27.04 森山 凛(3) 大田一中
3位 27.09 渡部 鈴夏(3) 大社中
4位 27.43 佐々木 千聡(3) 斐川西中
5位 27.52 今岡 久実(3) 河南中
6位 27.53 松村 愛(2) 大田二中
7位 27.64 大国 礼(3) 浜山中
8位 27.80 持田 かのん(2) 松江四中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.25.15 加藤 美咲(3) 奥出雲仁多中
2位 2.30.62 園山 紗羽(2) 出雲三中
3位 2.34.67 門脇 鈴夏(2) 河南中
4位 2.34.69 加武 美咲(2) 雲南大東中
5位 2.35.22 柿田 真央(2) 大社中
6位 2.37.95 山根 佳奈(2) 浜田一中
7位 2.38.80 日熊 愛乃(2) 日原中
8位 2.40.83 中士代 実咲(3) 松江一中
9位 2.47.10 小林 そら(2) 益田中
10位 3.10.83 三谷 麻尋(3) 志学中
女子 800M 予選 2組
1位 2.16.24 渡部 鈴夏(3) 大社中
2位 2.27.20 宮原 日菜(2) 西郷中
3位 2.28.64 日原 穂乃花(2) 浜田三中
4位 2.33.63 福間 涼子(3) 河南中
5位 2.34.84 岡田 菜那江(2) 出雲三中
6位 2.35.99 持田 唯菜(2) 斐川西中
7位 2.40.93 福間 菜々子(2) 松江四中
8位 2.41.32 川上 小雪(2) 東出雲中
9位 2.44.64 佐々木 麻由乃(3) 益田東中
10位 2.46.19 登尾 志野(2) 弥栄中
女子 800M 予選 3組
1位 2.27.59 杉原 共香(3) 大社中
2位 2.28.48 奥村 莉彩(2) 向陽中
3位 2.29.06 石田 紗愛(2) 益田東中
4位 2.30.54 土江 莉子(3) 松江一中
5位 2.34.10 富岡 心琴(2) 河南中
6位 2.34.86 佐々木 結衣(2) 弥栄中
7位 2.35.16 景山 実樹(3) 湖南中
8位 2.37.84 中西 結音(2) 斐川東中
9位 2.42.18 板垣 萌果(2) 出雲南中
10位 2.44.31 大場 さわら(2) 浜田一中
女子 800M 予選 4組
1位 2.19.18 加藤 小雪(3) 奥出雲仁多中
2位 2.26.79 今岡 英莉南(3) 河南中
3位 2.30.61 小笠原 彩乃(2) 邑南瑞穂中
4位 2.33.13 中村 涼乃(3) 益田東中
5位 2.36.79 斎藤 花鈴(2) 益田横田中
6位 2.38.88 有田 朱里(3) 斐川西中
7位 2.42.50 佐藤 百華(2) 雲南大東中
8位 2.43.50 三島 花(3) 松江一中
9位 2.43.71 吉田 百花(3) 出雲三中
10位 2.53.52 松浦 早希(3) 平田中
女子 800M 予選 5組
1位 2.32.11 大国 由(3) 浜山中
2位 2.32.44 小山 亜美(2) 雲南大東中
3位 2.32.77 橋本 菜々(3) 六日市中
4位 2.34.65 為石 莉子(3) 浜田三中
5位 2.37.46 角 沙綾(3) 出雲三中
6位 2.37.58 藤原 ゆりか(2) 奥出雲仁多中
7位 2.37.92 高津 未来(2) 出雲一中
8位 2.44.20 近藤 愛(2) 安来一中
9位 2.54.18 大中 凪沙(2) 津和野中
- DNS 今岡 宥莉香(3) 河南中
女子 800M 予選 6組
1位 2.27.51 来間 美月(2) 河南中
2位 2.29.04 平薮 芽唯(3) 浜田三中
3位 2.29.73 石飛 唯花(3) 浜山中
4位 2.33.19 田中 梨乃(2) 松江一中
5位 2.34.16 村岡 瑞希(2) 出雲一中
6位 2.34.95 藤原 里紗(3) 雲南大東中
7位 2.37.08 横手 愛(3) 江津中
8位 2.38.76 黒崎 理彩(3) 平田中
9位 2.39.37 戸津川 有愛(2) 金城中
10位 2.42.66 堀本 陽日(3) 益田東中
女子 800M 決勝
1位 2.17.54 渡部 鈴夏(3) 大社中
2位 2.18.58 加藤 小雪(3) 奥出雲仁多中
3位 2.22.31 杉原 共香(3) 大社中
4位 2.23.88 来間 美月(2) 河南中
5位 2.24.47 加藤 美咲(3) 奥出雲仁多中
6位 2.25.61 今岡 英莉南(3) 河南中
7位 2.28.40 宮原 日菜(2) 西郷中
8位 2.32.12 大国 由(3) 浜山中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.32.91 安食 未瑠(1) 平田中
2位 2.37.41 山根 吹実(1) 出雲二中
3位 2.38.95 作間 華絵(1) 益田横田中
4位 2.39.09 足立 結野(1) 奥出雲仁多中
5位 2.39.70 藤江 桜良(1) 斐川西中
6位 2.45.70 大島 茉咲(1) 出雲南中
7位 2.46.07 秋田 柚芽(1) 浜山中
8位 2.54.96 徳光 歩美(1) 三隅中
9位 3.00.07 岩本 彩芭(1) 日原中
- DNS 大国 綾音(1) 松江一中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.36.20 日野山 咲希(1) 邑南瑞穂中
2位 2.37.66 飯塚 詩姫(1) 向陽中
3位 2.40.73 岡田 萌花(1) 大田二中
4位 2.42.05 稲村 一葉(1) 東出雲中
5位 2.42.34 吉井 星桜(1) 浜山中
6位 2.42.77 宮内 愛奈(1) 江津中
7位 2.45.43 岡田 実桜(1) 安来三中
8位 2.47.47 青木 愛葉(1) 斐川西中
9位 2.49.21 三島 光薫(1) 出雲三中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.33.71 田辺 心(1) 河南中
2位 2.35.43 角 桃子(1) 出雲三中
3位 2.36.09 門城 綾夏(1) 松江一中
4位 2.37.98 山下 碧葉(1) 西ノ島中
5位 2.40.87 城山 美夢(1) 青陵中
6位 2.41.62 林田 真幸(1) 島根大附中
7位 2.41.82 佐野 陽菜(1) 松江四中
8位 2.42.49 米田 弘渚(1) 美都中
9位 3.21.94 田林 儒茄(1) 浜田三中
女子 800M 予選【中1】 4組
1位 2.32.62 門脇 史華(1) 松江二中
2位 2.39.49 今田 咲(1) 大社中
3位 2.40.19 名原 かのん(1) 川本中
4位 2.42.79 安部 空音(1) 浜山中
5位 2.44.39 竹林 楓華(1) 東出雲中
6位 2.45.53 三浦 七海(1) 弥栄中
7位 2.47.13 水津 舞(1) 益田横田中
8位 2.48.73 高橋 真里奈(1) 向陽中
9位 2.48.87 浅原 琉那(1) 青陵中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.28.23 田辺 心(1) 河南中
2位 2.30.82 安食 未瑠(1) 平田中
3位 2.31.86 門脇 史華(1) 松江二中
4位 2.35.81 日野山 咲希(1) 邑南瑞穂中
5位 2.36.63 角 桃子(1) 出雲三中
6位 2.36.70 門城 綾夏(1) 松江一中
7位 2.39.07 飯塚 詩姫(1) 向陽中
8位 2.45.93 山根 吹実(1) 出雲二中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.54.60 来間 美月(2) 河南中
2位 4.57.75 水津 陽(2) 益田横田中
3位 5.07.85 平薮 芽唯(3) 浜田三中
4位 5.08.51 杉原 共香(3) 大社中
5位 5.10.09 門脇 鈴夏(2) 河南中
6位 5.11.11 飯島 亜子(3) 浜山中
7位 5.11.59 角 沙綾(3) 出雲三中
8位 5.16.28 佐々木 結衣(2) 弥栄中
9位 5.16.77 藤原 ゆりか(2) 奥出雲仁多中
10位 5.17.96 有田 朱里(3) 斐川西中
11位 5.20.82 森 彩夏(2) 河南中
12位 5.26.49 加武 美咲(2) 雲南大東中
13位 5.27.07 村岡 瑞希(2) 出雲一中
14位 5.29.03 三島 花(3) 松江一中
15位 5.32.90 三浦 かほ(2) 浜田一中
16位 5.33.57 金津 凛(3) 松江一中
17位 5.38.42 岡田 萌花(1) 大田二中
18位 5.38.95 村崎 恵実(3) 斐川西中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.45.93 加藤 小雪(3) 奥出雲仁多中
2位 4.58.32 小笠原 彩乃(2) 邑南瑞穂中
3位 4.59.35 今岡 宥莉香(3) 河南中
4位 5.01.36 石田 紗愛(2) 益田東中
5位 5.01.47 土江 莉子(3) 松江一中
6位 5.01.93 石飛 唯花(3) 浜山中
7位 5.11.83 富岡 心琴(2) 河南中
8位 5.12.63 小山 亜美(2) 雲南大東中
9位 5.15.85 岡田 菜那江(2) 出雲三中
10位 5.16.94 景山 実樹(3) 湖南中
11位 5.21.50 為石 莉子(3) 浜田三中
12位 5.23.24 加藤 優奈(2) 東出雲中
13位 5.23.68 石原 千乃(3) 斐川西中
14位 5.37.62 山藤 奈旺(3) 浜田一中
15位 5.38.64 榎本 陽菜(3) 益田東中
16位 5.44.97 登尾 志野(2) 弥栄中
17位 5.48.49 大中 凪沙(2) 津和野中
- DNS 藤原 里紗(3) 雲南大東中
女子 1500M 予選 3組
1位 4.56.36 今岡 英莉南(3) 河南中
2位 4.57.07 加藤 美咲(3) 奥出雲仁多中
3位 4.57.09 奥村 莉彩(2) 向陽中
4位 5.00.45 福間 涼子(3) 河南中
5位 5.12.82 中村 涼乃(3) 益田東中
6位 5.15.14 安食 未瑠(1) 平田中
7位 5.19.52 大国 由(3) 浜山中
8位 5.21.77 中士代 実咲(3) 松江一中
9位 5.22.12 橋本 菜々(3) 六日市中
10位 5.24.40 田辺 心(1) 河南中
11位 5.25.13 松原 のどか(2) 出雲三中
12位 5.28.23 柿田 真央(2) 大社中
13位 5.31.17 戸津川 有愛(2) 金城中
14位 5.31.70 山根 佳奈(2) 浜田一中
15位 5.36.41 越野 りほ(2) 東出雲中
16位 5.38.14 佐藤 百華(2) 雲南大東中
17位 5.49.30 横手 愛(3) 江津中
18位 6.18.00 岩田 京華(1) 安来一中
女子 1500M 決勝
1位 4.43.47 加藤 小雪(3) 奥出雲仁多中
2位 4.51.32 来間 美月(2) 河南中
3位 4.52.03 今岡 宥莉香(3) 河南中
4位 4.53.83 今岡 英莉南(3) 河南中
5位 4.56.47 加藤 美咲(3) 奥出雲仁多中
6位 4.56.70 小笠原 彩乃(2) 邑南瑞穂中
7位 4.59.85 水津 陽(2) 益田横田中
8位 5.00.48 杉原 共香(3) 大社中
9位 5.00.54 奥村 莉彩(2) 向陽中
10位 5.02.78 石田 紗愛(2) 益田東中
11位 5.07.43 土江 莉子(3) 松江一中
12位 5.07.87 福間 涼子(3) 河南中
13位 5.09.50 平薮 芽唯(3) 浜田三中
14位 5.10.31 石飛 唯花(3) 浜山中
15位 5.13.50 飯島 亜子(3) 浜山中
16位 5.28.19 門脇 鈴夏(2) 河南中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.3)
1位 15.61 高田 菜月(3) 斐川西中
2位 16.58 大野 鈴翔(3) 河南中
3位 16.69 上原 佑月(2) 浜田一中
4位 16.90 神田 早紀(3) 出雲三中
5位 17.05 高杉 奈々子(3) 六日市中
6位 18.02 本山 春菜(2) 川本中
7位 18.43 天野 瑠衣(2) 浜山中
8位 18.70 長岡 愛実(2) 大社中
女子 100MMH 予選 2組 (0.0)
1位 15.10 周藤 沙羅(3) 大社中
2位 15.86 錦織 綺羅(3) 出雲一中
3位 16.81 桑原 未歩(3) 松江八雲中
4位 17.41 前原 涼花(2) 東出雲中
5位 17.60 鹿野 華蓮(3) 奥出雲仁多中
6位 17.70 佐伯 百菜(3) 松江二中
7位 18.19 小村 美星(3) 浜山中
8位 21.85 福島 皆美(3) 安来一中
女子 100MMH 予選 3組 (-0.1)
1位 15.90 中村 寧々(2) 出雲一中
2位 16.22 藤岡 志帆(3) 出雲三中
3位 17.30 原 心海(2) 斐川西中
4位 17.34 長崎 日菜多(3) 松江一中
5位 18.17 石本 愛佳(3) 大社中
6位 18.54 伊藤 綾乃(3) 浜山中
7位 18.88 田中 智葉(3) 大田二中
- DNS 寺戸 花心(3) 益田東中
女子 100MMH 予選 4組 (-0.8)
1位 15.09 拝上 芽生(3) 浜田東中
2位 16.00 小田 里奈(3) 松江二中
3位 17.51 稲村 果保(3) 雲南大東中
4位 17.99 太田 かのか(2) 出雲三中
5位 18.41 山崎 珠璃(3) 河南中
6位 18.91 吉村 京佳(3) 江津中
7位 19.85 神田 祈星(2) 大社中
- DNS 元上 一葉(3) 湖南中
女子 100MMH 予選 5組 (0.6)
1位 16.36 野口 月華(2) 川本中
2位 16.63 錦織 玲菜(2) 斐川西中
3位 17.23 原田 望子(3) 松江一中
4位 17.29 岩田 唯花(3) 河南中
5位 17.35 山上 円香(2) 大社中
6位 18.64 三原 萌華(3) 松江四中
7位 18.70 藤原 未歩(2) 仁多横田中
8位 20.39 岩佐 木乃香(2) 松江二中
女子 100MMH 決勝 (0.8)
1位 14.80 周藤 沙羅(3) 大社中
2位 14.88 拝上 芽生(3) 浜田東中
3位 15.55 高田 菜月(3) 斐川西中
4位 15.58 錦織 綺羅(3) 出雲一中
5位 15.71 中村 寧々(2) 出雲一中
6位 15.96 藤岡 志帆(3) 出雲三中
7位 16.00 小田 里奈(3) 松江二中
8位 16.01 野口 月華(2) 川本中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.62大社中
2位 52.60斐川西中
3位 53.36出雲二中
4位 53.76平田中
5位 54.03大田二中
6位 56.26津和野中
7位 57.08大東中
8位 59.25東出雲中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.63河南中
2位 53.27浜山中
3位 53.53益田東中
4位 54.44出雲一中
5位 55.84日原中
6位 56.24浜田一中
7位 56.63安来一中
8位 58.20江津中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.53出雲三中
2位 53.06浜田四中
3位 53.35松江二中
4位 53.59松江一中
5位 55.62浜田三中
6位 56.44斐川東中
7位 57.02向陽中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.32大田一中
2位 51.67瑞穂中
3位 55.71青陵中
4位 56.03美保関中
5位 56.81松江四中
6位 59.19仁多中
- DNS湖南中
女子 4×100MR 決勝
1位 51.07大社中
2位 51.60大田一中
3位 51.81出雲三中
4位 51.83河南中
5位 52.52瑞穂中
6位 53.12浜山中
7位 53.18斐川西中
8位 53.36浜田四中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 伊藤 愛菜(3) 大社中
2位 1.48 三浦 かおり(2) 松江四中
3位 1.48 古谷 花鈴(2) 浜山中
4位 1.45 岩本 ひなた(3) 日原中
5位 1.40 増原 帆花(2) 河南中
6位 1.35 米原 美洸(2) 出雲三中
6位 1.35 糸賀 葵(3) 出雲一中
6位 1.35 黒崎 万葉子(3) 大社中
9位 1.35 坂東 里菜(2) 出雲二中
10位 1.35 恒松 詩乃(2) 出雲三中
11位 1.35 本山 春花(2) 川本中
12位 1.30 青戸 優香(2) 仁多横田中
12位 1.30 山本 こころ(2) 大社中
14位 1.30 伊藤 志歩(3) 松江一中
15位 1.30 砂田 鈴菜(3) 青陵中
15位 1.30 糸賀 香(3) 出雲一中
- DNS 平川 歩(3) 出雲二中
- DNS 浅津 うらら(2) 河南中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.35 (0.2) 宮田 星乃(3) 大社中
2位 5.26 (2.2) 尾崎 千里(2) 浜田東中
3位 5.01 (1.5) 野口 月華(2) 川本中
4位 4.98 (3.8) 松井 かのん(2) 大社中
5位 4.83 (0.4) 山尾 美来(2) 浜田四中
6位 4.73 (1.6) 原 心海(2) 斐川西中
7位 4.69 (2.8) 高畑 知帆(3) 出雲一中
8位 4.61 (1.5) 山崎 理紗子(2) 出雲二中
9位 4.60 (-0.1) 北村 未来(2) 出雲三中
10位 4.58 (0.8) 井田 瑠杏(2) 浜山中
11位 4.57 (1.5) 槙野 名留(3) 出雲三中
12位 4.55 (0.9) 坪倉 彩花(3) 松江一中
13位 4.51 (0.1) 江角 楓花(3) 河南中
14位 4.46 (1.7) 安部山 夏希(3) 浜山中
15位 4.43 (-0.5) 森岡 穂乃佳(2) 湖南中
16位 4.39 (1.1) 永沼 里帆(3) 仁多横田中
17位 4.30 (1.9) 福本 智帆(1) 浜山中
18位 4.30 (0.6) 小田 里奈(3) 松江二中
19位 4.29 (1.3) 矢田 遥香(3) 河南中
20位 4.28 (1.0) 村上 玉藻(1) 益田東中
21位 4.27 (1.5) 恩田 千奈(2) 海潮中
22位 4.27 (1.1) 横川 咲花(3) 江津中
23位 4.24 (1.8) 笠原 美月(2) 河南中
24位 4.21 (0.0) 福田 菜々生(3) 松江一中
25位 4.15 (1.3) 斎藤 理名(2) 都万中
25位 4.15 (1.0) 大崎 琴葉(1) 益田東中
27位 4.14 (1.4) 山根 奏音(3) 浜田二中
28位 4.13 (0.5) 奥羽場 杏里(1) 川本中
29位 4.11 (1.9) 長島 詩月(3) 北三瓶中
30位 4.10 (0.8) 吉村 京佳(3) 江津中
31位 4.06 (0.8) 船越 心菜(2) 美保関中
32位 4.04 (0.1) 村武 杜春(3) 浜田一中
33位 4.04 (2.5) 間賀部 杏奈(2) 河南中
34位 4.03 (1.3) 道前 奈々(2) 平田中
35位 4.02 (0.9) 名原 かのん(1) 川本中
36位 3.94 (3.0) 谷口 愛音(2) 仁多横田中
37位 3.65 (0.6) 細木 唯花(3) 雲南大東中
38位 3.60 (1.9) 橋本 萌愛(3) 浜田一中
39位 3.55 (0.3) 角 歩美(2) 安来三中
- NM 佐々木 和音(2) 松江二中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.43 尾添 和奏(3) 浜山中
2位 11.43 中村 好香(3) 平田中
3位 11.15 牛尾 結香(3) 浜田東中
4位 10.66 鈴木 智子(3) 松江一中
5位 10.37 藤森 あみ(3) 浜山中
6位 10.27 田部 美里(3) 海潮中
7位 10.26 飯塚 明夏花(3) 斐川西中
8位 10.17 栗原 睦(3) 浜山中
9位 10.06 山脇 麻子(3) 仁多横田中
10位 9.97 飯塚 未羽(3) 松江四中
11位 9.83 岡 なつみ(3) 出雲三中
12位 9.40 安食 柚子(2) 平田中
13位 9.10 小笠原 利香(3) 大田第三中
14位 9.09 三原 冴絵(3) 大社中
15位 9.06 野津 志優実(3) 松江二中
16位 9.05 岡本 亜矢子(3) 海士中
17位 9.04 日高 真琴(3) 邑南瑞穂中
18位 8.90 園山 瑞稀(3) 浜山中
19位 8.84 園山 綾乃(3) 出雲一中
20位 8.83 近藤 乃愛(2) 浜田四中
21位 8.81 山本 笑里(3) 知夫中
22位 8.80 江角 菜名(2) 平田中
23位 8.75 福間 知優(3) 斐川西中
24位 8.73 本山 春菜(2) 川本中
25位 8.60 斎藤 理名(2) 都万中
26位 8.57 荒川 桜来(2) 平田中
27位 8.55 飯島 彩羽(2) 大社中
28位 8.27 伊達 このか(2) 安来一中
29位 8.21 糸賀 花実(3) 津和野中
30位 8.10 木村 萌美(3) 雲南大東中
31位 8.06 本間 歩美(3) 河南中
32位 7.72 大谷 楓花(2) 匹見中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2435 伊藤 愛菜(3) 大社中
2位 2372 五嶋 美月(3) 青陵中
3位 2249 中村 好香(3) 平田中
4位 2189 元上 一葉(3) 湖南中
5位 2149 平川 歩(3) 出雲二中
6位 2105 藤岡 志帆(3) 出雲三中
7位 1990 桑原 未歩(3) 松江八雲中
8位 1980 上木 杏香音(2) 邑南瑞穂中
9位 1946 恒松 詩乃(2) 出雲三中
10位 1936 米原 美洸(2) 出雲三中
11位 1927 山本 こころ(2) 大社中
12位 1914 大野 鈴翔(3) 河南中
13位 1839 錦織 玲菜(2) 斐川西中
14位 1814 増原 帆花(2) 河南中
15位 1788 長崎 日菜多(3) 松江一中
16位 1760 本山 春花(2) 川本中
17位 1740 永沼 里帆(3) 仁多横田中
18位 1683 安食 柚子(2) 平田中
19位 1658 岩田 唯花(3) 河南中
20位 1642 太田 かのか(2) 出雲三中
21位 1447 藤間 彩(2) 大社中
22位 1343 堂端 恵里佳(3) 江津中
23位 1287 谷口 愛音(2) 仁多横田中
24位 1276 山崎 珠璃(3) 河南中
25位 1224 大国 和花(2) 河南中
- DNS 岡 なつみ(3) 出雲三中
- DNS 土屋 香都(2) 雲南大東中
- DNS 浅津 うらら(2) 河南中