Loading...

データ取得中...

速報 新潟県中学校総体陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、新潟県中学校総体陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

新潟県中学校総体陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.7)
1位 11.16 千葉 洸太(3) 本丸中
2位 11.21 小山 智也(3) 鏡が沖中
3位 11.24 小林 拓未(3) 板倉中
4位 11.47 市野 冬馬(3) 第一中
5位 11.60 星 健太(2) 岩室中
6位 11.75 羽吹 一晟(2) 六日町中
7位 11.81 渡邉 智貴(3) 村上第一中
- DNS 山田 陽大(3) 上山中
男子 100M 予選 2組 (1.0)
1位 11.06 瀧本 悠一朗(3) 城東中
2位 11.30 牛根 雄大(3) 巻西中
3位 11.35 水嶋 斗吾(3) 白根北中
4位 11.43 長井 翼(3) 新津第二中
5位 11.58 渡邉 智輝(2) 村松桜中
6位 11.65 田川 隼也(3) 下条中
7位 11.81 山崎 亮太(3) 越路中
8位 11.99 酒井 奏(3) 京ケ瀬中
男子 100M 予選 3組 (2.5)
1位 11.05 水崎 翔(3) 小針中
2位 11.22 桃井 誠仁(3) 城東中
3位 11.41 青柳 璃空(3) 早通中
4位 11.49 波夛野 慎(3) 大潟町中
5位 11.62 涌井 翔真(3) 津南中
6位 11.69 渡邉 陽平(3) 中条中
7位 11.75 酒井 優音(3) 栖吉中
- DNS 今野 雄介(2) 木戸中
男子 100M 予選 4組 (2.6)
1位 11.18 山之内 優斗(3) 小出中
2位 11.40 赤澤 直樹(3) 第一中
3位 11.40 杉山 涼太(3) 江陽中
4位 11.43 鷲澤 蓮(3) 新津第二中
5位 11.57 大山 悠希(2) 城北中
6位 11.66 押木 啓悟(3) 川西中
7位 11.70 佐藤 亘(3) 加治川中
8位 11.77 桑野 寿輝(3) 大形中
男子 100M 予選 5組 (1.8)
1位 10.94 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 11.31 髙橋 征士(3) 第一中
3位 11.39 西野 聡太(3) 内野中
4位 11.49 牧野 優登(3) 城北中
5位 11.58 田﨑 空(3) 南中
6位 11.75 風間 駿輝(3) 南中
7位 11.90 山崎 蒼弥(3) 塩沢中
8位 11.99 小田 遼弥(2) 村上第一中
男子 100M 準決勝 1組 (1.6)
1位 10.88 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 11.17 桃井 誠仁(3) 城東中
3位 11.28 市野 冬馬(3) 第一中
4位 11.29 水嶋 斗吾(3) 白根北中
5位 11.39 西野 聡太(3) 内野中
6位 11.50 牧野 優登(3) 城北中
7位 11.56 星 健太(2) 岩室中
- DNS 小山 智也(3) 鏡が沖中
男子 100M 準決勝 2組 (1.4)
1位 11.11 千葉 洸太(3) 本丸中
2位 11.13 瀧本 悠一朗(3) 城東中
3位 11.24 髙橋 征士(3) 第一中
4位 11.34 長井 翼(3) 新津第二中
5位 11.45 青柳 璃空(3) 早通中
6位 11.51 大山 悠希(2) 城北中
7位 11.53 渡邉 智輝(2) 村松桜中
- DNS 赤澤 直樹(3) 第一中
男子 100M 準決勝 3組 (1.6)
1位 10.97 水崎 翔(3) 小針中
2位 11.13 牛根 雄大(3) 巻西中
3位 11.18 山之内 優斗(3) 小出中
4位 11.25 小林 拓未(3) 板倉中
5位 11.38 杉山 涼太(3) 江陽中
6位 11.46 田﨑 空(3) 南中
7位 11.47 鷲澤 蓮(3) 新津第二中
8位 11.51 波夛野 慎(3) 大潟町中
男子 100M 決勝 (-1.7)
1位 11.03 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 11.16 水崎 翔(3) 小針中
3位 11.26 瀧本 悠一朗(3) 城東中
4位 11.31 千葉 洸太(3) 本丸中
5位 11.40 髙橋 征士(3) 第一中
6位 11.41 山之内 優斗(3) 小出中
7位 11.49 桃井 誠仁(3) 城東中
8位 11.55 牛根 雄大(3) 巻西中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (3.6)
1位 22.73 中山 一心(3) 大島中
2位 23.43 佐々木 裕真(3) 新津第二中
3位 23.61 西潟 武杜(3) 加茂中
4位 23.65 相馬 瑠来(2) 加治川中
5位 23.74 小黒 巧翔(3) 東北中
6位 24.02 五味澤 広明(3) 京ケ瀬中
7位 24.03 小池 拓空(3) 糸魚川中
- DNS 今野 雄介(2) 木戸中
男子 200M 予選 2組 (3.0)
1位 22.95 千葉 洸太(3) 本丸中
2位 23.26 後藤 真幸(3) 南佐渡中
3位 23.27 水嶋 斗吾(3) 白根北中
4位 23.45 原 辰之介(3) 新津第二中
5位 23.51 服部 航太(2) 南中
6位 24.01 金子 健太郎(3) 上教大附中
7位 24.46 吉田 航(3) 栄中
- DNS 牧野 優登(3) 城北中
男子 200M 予選 3組 (4.2)
1位 22.75 西野 拓志(3) 坂井輪中
2位 23.02 小山 智也(3) 鏡が沖中
3位 23.12 青柳 璃空(3) 早通中
4位 23.27 木村 峻也(2) 南中
5位 23.31 西野 聡太(3) 内野中
6位 23.59 大山 悠希(2) 城北中
7位 23.66 猪俣 隆仁(3) 岡南中
8位 24.22 澁谷 國生(3) 村上中等(中)
男子 200M 予選 4組 (3.3)
1位 22.43 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 23.37 渡邉 智輝(2) 村松桜中
3位 23.42 桃井 誠仁(3) 城東中
4位 23.51 髙橋 征士(3) 第一中
5位 23.65 涌井 翔真(3) 津南中
6位 23.75 佐藤 亘(3) 加治川中
7位 24.12 齋藤 稜真(3) 栖吉中
8位 24.30 渡邉 烈(3) 附属新潟中
男子 200M 予選 5組 (2.8)
1位 23.26 水崎 翔(3) 小針中
2位 23.37 赤澤 直樹(3) 第一中
3位 23.38 杉山 涼太(3) 江陽中
4位 23.39 横山 太一(3) 東北中
5位 23.90 木村 那央(3) 五十嵐中
6位 23.97 星 京市(3) 湯之谷中
7位 24.14 山崎 唯斗(3) 妙高中
8位 24.55 酒井 奏(3) 京ケ瀬中
男子 200M 準決勝 1組 (2.1)
1位 22.65 水崎 翔(3) 小針中
2位 22.73 中山 一心(3) 大島中
3位 23.04 赤澤 直樹(3) 第一中
4位 23.29 横山 太一(3) 東北中
5位 23.31 青柳 璃空(3) 早通中
6位 23.77 相馬 瑠来(2) 加治川中
7位 24.05 大山 悠希(2) 城北中
- DNS 桃井 誠仁(3) 城東中
男子 200M 準決勝 2組 (1.9)
1位 22.10 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 22.74 小山 智也(3) 鏡が沖中
3位 22.97 水嶋 斗吾(3) 白根北中
4位 23.07 髙橋 征士(3) 第一中
5位 23.13 後藤 真幸(3) 南佐渡中
6位 23.90 涌井 翔真(3) 津南中
- DNS 原 辰之介(3) 新津第二中
- DNS 杉山 涼太(3) 江陽中
男子 200M 準決勝 3組 (2.1)
1位 22.66 千葉 洸太(3) 本丸中
2位 22.83 西野 拓志(3) 坂井輪中
3位 23.35 西野 聡太(3) 内野中
4位 23.41 服部 航太(2) 南中
5位 23.59 渡邉 智輝(2) 村松桜中
6位 23.74 西潟 武杜(3) 加茂中
- DNS 佐々木 裕真(3) 新津第二中
- DSQ 木村 峻也(2) 南中
男子 200M 決勝 (-0.5)
1位 22.49 鈴木 大翼(3) 弥彦中
2位 22.97 千葉 洸太(3) 本丸中
3位 23.10 中山 一心(3) 大島中
4位 23.13 水崎 翔(3) 小針中
5位 23.22 小山 智也(3) 鏡が沖中
6位 23.53 西野 拓志(3) 坂井輪中
7位 23.56 水嶋 斗吾(3) 白根北中
8位 23.78 赤澤 直樹(3) 第一中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.33 富永 瞬汰(3) 小出中
2位 53.51 小田嶋 大夢(2) 五十嵐中
3位 54.20 五味澤 広明(3) 京ケ瀬中
4位 54.32 小坂井 龍慎(3) 見附中
5位 54.34 工藤 大知(3) 鳥屋野中
6位 55.75 渡辺 翔太(3) 江陽中
7位 56.50 小野 秀翔(3) 糸魚川中
8位 57.80 齋藤 輝(3) 東中
男子 400M 予選 2組
1位 51.90 西野 航史(3) 坂井輪中
2位 53.65 金子 健太郎(3) 上教大附中
3位 54.37 木原 大介(3) 直江津東中
4位 54.51 内山 日向(3) 広神中
5位 54.58 山口 桜輝(3) 宮浦中
6位 55.90 髙橋 慶(3) 葵中
7位 55.94 福島 真希斗(3) 寺泊中
8位 57.80 渡辺 涼太(3) 中条中
男子 400M 予選 3組
1位 52.49 山川 慧(3) 巻西中
2位 52.61 野内 優義(3) 新潟柳都中
3位 53.81 木村 峻也(2) 南中
4位 54.30 関 健士郎(3) 大和中
5位 55.42 渡邉 琉聖(2) 吉田中
6位 56.96 佐藤 直哉(3) 本丸中
7位 57.07 丸山 詩温(2) 城東中
8位 57.87 渡邊 琉汰(2) 荒川中
男子 400M 予選 4組
1位 52.09 渡邉 烈(3) 附属新潟中
2位 52.74 中山 一心(3) 大島中
3位 52.88 木村 光輝(2) 第一中
4位 53.13 戸嶋 隼人(3) 曽野木中
5位 54.62 中村 健(3) 鏡が沖中
6位 55.38 大倉 朋希(3) 新津第一中
7位 56.61 江村 健琉(2) 吉川中
8位 58.27 岩川 将士(3) 紫雲寺中
男子 400M 予選 5組
1位 52.57 猪田 陽太(3) 春日中
2位 53.03 白井 旬(2) 両川中
3位 54.04 立花 泰斗(3) 東石山中
4位 54.05 猪俣 隆仁(3) 岡南中
5位 55.80 小泉 柊人(3) 中条中
6位 57.20 平丸 京平(3) 城東中
7位 58.07 市島 誠太(3) 第一中
8位 58.64 岡元 蒼人(3) 小千谷中
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.99 西野 航史(3) 坂井輪中
2位 51.77 中山 一心(3) 大島中
3位 52.04 野内 優義(3) 新潟柳都中
4位 53.37 小坂井 龍慎(3) 見附中
5位 54.03 立花 泰斗(3) 東石山中
6位 54.30 木村 峻也(2) 南中
7位 54.64 関 健士郎(3) 大和中
8位 54.84 大倉 朋希(3) 新津第一中
男子 400M 準決勝 2組
1位 51.31 富永 瞬汰(3) 小出中
2位 53.24 白井 旬(2) 両川中
3位 53.76 猪俣 隆仁(3) 岡南中
4位 54.03 五味澤 広明(3) 京ケ瀬中
5位 54.61 渡邉 烈(3) 附属新潟中
6位 55.46 中村 健(3) 鏡が沖中
7位 55.93 内山 日向(3) 広神中
- DNS 木村 光輝(2) 第一中
男子 400M 準決勝 3組
1位 52.52 木原 大介(3) 直江津東中
2位 52.88 小田嶋 大夢(2) 五十嵐中
3位 53.79 金子 健太郎(3) 上教大附中
4位 53.92 戸嶋 隼人(3) 曽野木中
5位 54.33 猪田 陽太(3) 春日中
6位 56.32 山口 桜輝(3) 宮浦中
- DSQ 工藤 大知(3) 鳥屋野中
- DNS 山川 慧(3) 巻西中
男子 400M 決勝
1位 50.36 富永 瞬汰(3) 小出中
2位 50.81 中山 一心(3) 大島中
3位 51.54 西野 航史(3) 坂井輪中
4位 52.88 野内 優義(3) 新潟柳都中
5位 53.39 木原 大介(3) 直江津東中
6位 54.04 小田嶋 大夢(2) 五十嵐中
7位 54.67 小坂井 龍慎(3) 見附中
- DNS 白井 旬(2) 両川中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.88 西野 航史(3) 坂井輪中
2位 2.05.11 阿部 太一朗(3) 東中
3位 2.08.08 丸山 健翔(3) 中郷中
4位 2.09.63 星野 佑槙(3) 小千谷中
5位 2.12.10 今井 大心(3) 巻西中
6位 2.14.25 小泉 柊人(3) 中条中
7位 2.14.72 村山 穂高(3) 本丸中
8位 2.15.63 山﨑 丈(3) 妙高高原中
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.09 小林 一護(3) 白根北中
2位 2.06.65 涌井 蒼一郎(3) 新津第二中
3位 2.07.30 樋口 丈輝(3) 南中
4位 2.07.56 山本 陸央(3) 広神中
5位 2.09.38 須藤 翔空(3) 下条中
6位 2.10.11 梅北 琉成(2) 板倉中
7位 2.19.85 皆川 響(3) 五泉中
8位 2.20.55 大倉 壮騎(3) 第一中
男子 800M 予選 3組
1位 2.07.61 須賀田 龍青(3) 妙高高原中
2位 2.08.23 石山 智也(2) 大江山中
3位 2.09.85 内山 日向(3) 広神中
4位 2.10.44 須藤 黄河(3) 下条中
5位 2.11.15 本間 杏之輔(3) 中条中
6位 2.11.32 大澤 立久(3) 松浜中
7位 2.12.26 髙橋 宏輔(3) 小千谷中
8位 2.15.98 橋本 竣(3) 京ケ瀬中
男子 800M 予選 4組
1位 2.06.39 佐藤 優大(3) 早通中
2位 2.07.46 関 芽生(3) 曽野木中
3位 2.08.26 吉田 涼真(2) 宮浦中
4位 2.10.49 平澤 健悟(3) 岡南中
5位 2.12.22 野本 絆(2) 糸魚川中
6位 2.12.55 竹田 透(3) 直江津中
7位 2.18.11 神田 瞭太(2) 猿橋中
- DSQ 中俣 陽貴(3) 八海中
男子 800M 予選 5組
1位 2.03.01 片桐 旭(3) 第一中
2位 2.06.20 小坂井 龍慎(3) 見附中
3位 2.09.43 田口 大也(3) 金井中
4位 2.11.20 山﨑 崇矢(3) 新津第五中
5位 2.13.99 髙橋 慶(3) 葵中
6位 2.15.74 澁谷 麗音(3) 東中
7位 2.17.23 松本 幸将(2) 高志中等(中)
8位 2.19.95 安達 光流(1) 五泉北中
男子 800M 決勝
1位 2.01.79 西野 航史(3) 坂井輪中
2位 2.03.33 小林 一護(3) 白根北中
3位 2.03.73 佐藤 優大(3) 早通中
4位 2.05.31 片桐 旭(3) 第一中
5位 2.05.46 小坂井 龍慎(3) 見附中
6位 2.05.51 須賀田 龍青(3) 妙高高原中
7位 2.09.94 涌井 蒼一郎(3) 新津第二中
8位 2.10.89 阿部 太一朗(3) 東中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.11.60 小林 一護(3) 白根北中
2位 4.17.70 須賀田 龍青(3) 妙高高原中
3位 4.18.79 佐藤 優大(3) 早通中
4位 4.19.06 添田 大葵(3) 下山中
5位 4.19.48 滝沢 育矢(3) 津南中
6位 4.21.44 碓井 悠樹(3) 東北中
7位 4.22.01 桜井 優斗(3) 猿橋中
8位 4.26.71 涌井 蒼一郎(3) 新津第二中
9位 4.27.89 久我 勇太(3) 東中
10位 4.28.53 関口 晴日(3) 吉田中
11位 4.37.97 澁谷 麗音(3) 東中
12位 4.38.92 渡邉 大貴(3) 小千谷中
13位 4.42.87 上原 歓志(2) 城西中
14位 4.42.91 井浦 光太(2) 五泉中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.18.59 黒谷 優(3) 村松桜中
2位 4.19.01 佐藤 元輝(3) 川西中
3位 4.19.32 池田 遼一(2) 妙高高原中
4位 4.19.56 小山 一太(3) 月潟中
5位 4.20.35 岡村 渚冴(3) 新津第五中
6位 4.20.59 石山 智也(2) 大江山中
7位 4.22.94 梅澤 光哉(3) 塩沢中
8位 4.25.69 吉田 涼真(2) 宮浦中
9位 4.26.17 内山 暖和(3) 荒川中
10位 4.29.81 品田 滉人(3) 第一中
11位 4.31.09 鈴木 丞太郎(3) 南中
12位 4.35.60 山本 陸央(3) 広神中
13位 4.43.22 藤田 尚己(2) 猿橋中
男子 1500M 予選 3組
1位 4.08.80 須藤 黄河(3) 下条中
2位 4.09.96 渡邉 駿太朗(3) 佐和田中
3位 4.14.74 山崎 丞(3) 糸魚川中
4位 4.15.27 村上 日向葵(3) 上山中
5位 4.18.35 竹石 優(2) 大崎学園(中)
6位 4.20.08 渡邉 利都(3) 下条中
7位 4.22.67 滝沢 周大(3) 吉田中
8位 4.24.21 鈴木 孔士(3) 新津第二中
9位 4.25.71 片桐 旭(3) 第一中
10位 4.27.55 長谷川 律(3) 水原中
11位 4.28.54 樋口 聖悠(3) 中里中
12位 4.30.01 落合 匠(3) 五泉北中
13位 4.43.73 片山 祥応(3) 鏡が沖中
男子 1500M 決勝
1位 4.13.78 須藤 黄河(3) 下条中
2位 4.14.00 小林 一護(3) 白根北中
3位 4.14.92 黒谷 優(3) 村松桜中
4位 4.15.71 須賀田 龍青(3) 妙高高原中
5位 4.16.16 竹石 優(2) 大崎学園(中)
6位 4.16.44 佐藤 元輝(3) 川西中
7位 4.16.81 村上 日向葵(3) 上山中
8位 4.16.84 渡邉 利都(3) 下条中
9位 4.18.35 渡邉 駿太朗(3) 佐和田中
10位 4.20.40 小山 一太(3) 月潟中
11位 4.22.86 添田 大葵(3) 下山中
12位 4.23.99 池田 遼一(2) 妙高高原中
13位 4.24.40 佐藤 優大(3) 早通中
14位 4.26.66 滝沢 育矢(3) 津南中
- DNS 山崎 丞(3) 糸魚川中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.24.39 渡邉 駿太朗(3) 佐和田中
2位 9.27.31 阿部 涼大(1) 塩沢中
3位 9.28.45 鈴木 孔士(3) 新津第二中
4位 9.28.65 山田 直人(3) 下条中
5位 9.29.52 山崎 丞(3) 糸魚川中
6位 9.31.96 岡村 渚冴(3) 新津第五中
7位 9.36.07 陸川 前(2) 中郷中
8位 9.37.38 樋口 聖悠(3) 中里中
9位 9.38.87 池田 遼一(2) 妙高高原中
10位 9.45.83 倉島 啓人(3) 京ケ瀬中
11位 9.47.16 長谷川 律(3) 水原中
12位 9.49.73 井ノ川 純平(2) 津南中
13位 9.52.18 佐藤 蓮(2) 松浜中
14位 9.55.65 桜井 優斗(3) 猿橋中
15位 9.56.50 佐藤 元輝(3) 川西中
16位 9.58.58 工藤 悟琉(3) 真野中
17位 10.04.61 須磨 香介(3) 上山中
18位 10.05.40 井浦 光太(2) 五泉中
19位 10.08.14 渡邉 大貴(3) 小千谷中
20位 10.27.90 上原 歓志(2) 城西中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.29.58 村上 日向葵(3) 上山中
2位 9.29.79 小山 一太(3) 月潟中
3位 9.29.79 黒谷 優(3) 村松桜中
4位 9.29.86 滝沢 育矢(3) 津南中
5位 9.30.07 滝沢 周大(3) 吉田中
6位 9.30.43 添田 大葵(3) 下山中
7位 9.31.73 久我 勇太(3) 東中
8位 9.34.15 芦野 清志郎(2) 妙高高原中
9位 9.35.90 梅澤 光哉(3) 塩沢中
10位 9.37.34 鈴木 丞太郎(3) 南中
11位 9.38.88 大湊 柊翔(2) 小針中
12位 9.39.73 小熊 大翔(3) 第三中
13位 9.41.03 野村 正樹(3) 見附中
14位 9.50.28 内山 暖和(3) 荒川中
15位 9.52.26 堀澤 大夢(2) 小千谷中
16位 9.56.84 磯西 健心(3) 金井中
17位 10.09.36 品田 滉人(3) 第一中
18位 10.16.24 落合 匠(3) 五泉北中
19位 10.23.75 近藤 岬(3) 下条中
20位 10.32.86 稲月 巧(3) 佐々木中
男子 3000M 決勝
1位 9.06.44 渡邉 駿太朗(3) 佐和田中
2位 9.09.14 村上 日向葵(3) 上山中
3位 9.11.09 山崎 丞(3) 糸魚川中
4位 9.18.11 小山 一太(3) 月潟中
5位 9.23.47 添田 大葵(3) 下山中
6位 9.24.38 滝沢 周大(3) 吉田中
7位 9.26.19 岡村 渚冴(3) 新津第五中
8位 9.30.80 鈴木 孔士(3) 新津第二中
9位 9.32.15 滝沢 育矢(3) 津南中
10位 9.32.66 阿部 涼大(1) 塩沢中
11位 9.34.31 黒谷 優(3) 村松桜中
12位 9.34.40 久我 勇太(3) 東中
13位 9.36.51 梅澤 光哉(3) 塩沢中
14位 9.39.27 芦野 清志郎(2) 妙高高原中
15位 9.49.25 山田 直人(3) 下条中

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.3)
1位 15.05 渡邊 脩(3) 川西中
2位 15.65 稲庭 楓(3) 中之島中
3位 15.92 相羽 琉生(3) 板倉中
4位 16.01 齋藤 伯(3) 光晴中
5位 16.29 高野 泰地(3) 栖吉中
6位 16.42 源川 功将(3) 内野中
7位 16.49 古澤 侑大(2) 直江津東中
- DSQ 青木 拓海(3) 京ケ瀬中
男子 110MH 予選 2組 (1.4)
1位 15.07 サクロ アイバン(2) 城西中
2位 15.33 五十川 陽斗(3) 下山中
3位 15.35 高橋 圭吾(3) 坂井輪中
4位 15.68 原 崚平(3) 第一中
5位 15.80 松木 健太朗(3) 大島中
6位 15.90 坂上 真梧(3) 中条中
7位 17.02 大谷 拓也(3) 見附中
8位 18.20 長谷川 楓真(3) 東中
男子 110MH 予選 3組 (1.1)
1位 15.06 相馬 瑠来(2) 加治川中
2位 15.35 櫻井 陽生(2) 鏡が沖中
3位 15.55 小林 祐太(3) 大島中
4位 16.07 風間 柊耶(3) 東中
5位 16.42 平松 薫(3) 上教大附中
6位 16.77 佐藤 伸洋(3) 旭岡中
7位 17.11 佐野 太紀(3) 木戸中
- DSQ 渡部 晴(3) 東石山中
男子 110MH 予選 4組 (1.3)
1位 14.90 大平 龍臣(3) 湯之谷中
2位 15.43 渡辺 友羽(3) 小出中
3位 15.49 鈴木 彰吾(2) 木戸中
4位 16.11 庭田 佑(3) 新津第五中
5位 16.59 伊藤 丈倫(2) 五十嵐中
6位 16.71 水澤 大地(2) 旭岡中
7位 16.76 佐藤 翔太(3) 新井中
8位 17.86 陸 伊織(3) 京ケ瀬中
男子 110MH 予選 5組 (1.0)
1位 15.26 見山 大翔(2) 坂井輪中
2位 15.71 森橋 尭(3) 上教大附中
3位 16.18 井口 尚也(3) 水沢中
4位 16.37 佐藤 由都(3) 亀田中
5位 16.64 阿部 俊弥(3) 第一中
6位 17.31 江端 千空(3) 鳥屋野中
7位 17.59 渡邊 星南(2) 聖籠中
- DNS 太刀川 慧(3) 東中
男子 110MH 準決勝 1組 (1.5)
1位 14.66 大平 龍臣(3) 湯之谷中
2位 15.15 五十川 陽斗(3) 下山中
3位 15.34 高橋 圭吾(3) 坂井輪中
4位 15.39 稲庭 楓(3) 中之島中
5位 15.60 坂上 真梧(3) 中条中
6位 15.69 原 崚平(3) 第一中
7位 15.83 齋藤 伯(3) 光晴中
8位 16.30 源川 功将(3) 内野中
男子 110MH 準決勝 2組 (2.1)
1位 14.72 渡邊 脩(3) 川西中
2位 14.87 見山 大翔(2) 坂井輪中
3位 15.28 櫻井 陽生(2) 鏡が沖中
4位 15.43 小林 祐太(3) 大島中
5位 15.74 森橋 尭(3) 上教大附中
6位 15.91 庭田 佑(3) 新津第五中
7位 16.12 相羽 琉生(3) 板倉中
8位 16.28 佐藤 由都(3) 亀田中
男子 110MH 準決勝 3組 (2.2)
1位 14.90 サクロ アイバン(2) 城西中
2位 15.01 相馬 瑠来(2) 加治川中
3位 15.09 渡辺 友羽(3) 小出中
4位 15.38 鈴木 彰吾(2) 木戸中
5位 15.73 井口 尚也(3) 水沢中
6位 16.14 風間 柊耶(3) 東中
7位 16.18 松木 健太朗(3) 大島中
8位 16.30 高野 泰地(3) 栖吉中
男子 110MH 決勝 (-1.9)
1位 14.77 渡邊 脩(3) 川西中
2位 14.88 大平 龍臣(3) 湯之谷中
3位 15.10 サクロ アイバン(2) 城西中
4位 15.25 相馬 瑠来(2) 加治川中
5位 15.27 渡辺 友羽(3) 小出中
6位 15.34 見山 大翔(2) 坂井輪中
7位 15.58 五十川 陽斗(3) 下山中
8位 15.61 櫻井 陽生(2) 鏡が沖中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.11鏡が沖中
2位 45.33坂井輪中
3位 45.40木戸中
4位 46.13亀田中
5位 46.35中条中
6位 46.52大島中
7位 47.71小千谷中
8位 50.40南中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.30新津第二中
2位 45.08吉田中
3位 45.39城北中
4位 45.66本丸中
5位 46.46猿橋中
6位 46.57板倉中
- DSQ栖吉中
- DSQ湯之谷中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.16五十嵐中
2位 45.31大形中
3位 45.37糸魚川中
4位 45.67鳥屋野中
5位 46.11京ケ瀬中
6位 46.26加治川中
7位 46.33東北中
8位 46.66大和中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.80小出中
2位 45.39小針中
3位 45.49塩沢中
6位 46.06巻西中
7位 46.07第一中
8位 47.73東中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 43.91城東中
2位 45.23東中
3位 45.37上山中
4位 45.47新潟柳都中
5位 45.58第二中
6位 46.21川西中
7位 46.90栄中
8位 47.52村上第一中
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 44.12新津第二中
2位 45.20鏡が沖中
3位 45.23坂井輪中
4位 45.51塩沢中
5位 45.67小針中
6位 45.78第二中
7位 46.07新潟柳都中
8位 46.65第一中
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 44.25城東中
2位 45.13五十嵐中
3位 45.43本丸中
4位 45.43大形中
5位 45.63巻西中
6位 45.78上山中
7位 45.86木戸中
8位 46.68亀田中
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 43.84小出中
2位 44.95吉田中
3位 45.22糸魚川中
4位 45.25鳥屋野中
5位 45.27東中
6位 45.90城北中
8位 47.92第一中
男子 4×100MR 決勝
1位 43.51小出中
2位 43.86城東中
3位 43.86新津第二中
4位 45.19吉田中
5位 45.27鏡が沖中
6位 45.43五十嵐中
7位 45.46糸魚川中
8位 45.98坂井輪中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 三輪 柊友(3) 関屋中
2位 1.80 杉田 一真(3) 春日中
2位 1.80 杉田 大夢(3) 浦川原中
4位 1.80 関川 光瑠(3) 新津第五中
5位 1.80 尾﨑 琉伊(3) 城東中
6位 1.75 渡辺 哲平(3) 刈谷田中
7位 1.70 坂井 碧惟(3) 新津第五中
7位 1.70 竹内 悠希(3) 頸城中
9位 1.70 水藻 弘登(3) 燕中
9位 1.70 吉沢 悠太(3) 新井中
11位 1.70 宇野 樹(3) 加治川中
12位 1.70 小柳 裕貴(3) 加治川中
12位 1.70 能仲 才士朗(3) 本丸中
14位 1.65 池田 結賀(3) 中条中
15位 1.65 沖 旭(3) 第三中
15位 1.65 寺島 永遠(3) 城西中
17位 1.65 吉田 陸(3) 真野中
18位 1.65 澁谷 唯斗(2) 巻西中
18位 1.65 永山 尚(3) 湯之谷中
20位 1.60 高野 篤槻(3) 栖吉中
20位 1.60 髙橋 悠純(3) 六日町中
20位 1.60 野本 葵(3) 青海中
20位 1.60 重山 瑠心(2) 東北中
20位 1.60 渡邊 星南(2) 聖籠中
20位 1.60 髙橋 礼(3) 平林中
26位 1.60 神﨑 悠(2) 刈谷田中
26位 1.60 遠藤 琉維(2) 出雲崎中
- DNS 見山 大翔(2) 坂井輪中
- NM 長谷川 咲人(2) 本丸中
- NM 吉川 裕貴(2) 黒埼中
- NM 木村 亘陽(2) 栖吉中
- NM 内田 晃宏(3) 東中
- NM 田邊 祐士(2) まつのやま学園
- NM 成田 大伸(3) 岩室中
- NM 小林 嵩良(3) 葵中
- NM 長谷川 恵樹(3) 小池中
- NM 松本 航希(3) 村松桜中
- NM 栗原 勇平(2) 藤見中
- NM 米山 欧佑(3) 下条中
- DNS 佐藤 輝(3) 石山中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 佐久間 颯(3) 川西中
2位 3.60 近藤 了太(3) 刈羽中
3位 3.50 田岡 颯太(3) 刈羽中
4位 3.40 岡村 迅(2) 第三中
5位 3.40 小山 夏生(3) 石山中
6位 3.40 伊部 龍琥(2) 刈羽中
7位 3.40 春日 一心(3) 川西中
8位 3.40 田村 綺瑠(3) 石山中
8位 3.40 渡邊 琉汰(2) 荒川中
10位 3.30 阿部 諒介(3) 十日町中
11位 3.30 吉澤 夏希(3) 東新潟中
12位 3.10 小林 賢太(3) 東新潟中
13位 2.90 菅原 七星(3) 石山中
13位 2.90 遠藤 颯(3) 東中
15位 2.90 浮須 千大(3) 東中
16位 2.70 土田 恵維(3) 第三中
- DNS 山﨑 翔太(2) 荒川中
- NM 長野 十磨(2) 荒川中
- NM 石本 皓葉(2) 第三中
- DNS 佐久間 祝(3) 東中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.40 (1.6) 渡邉 幸希(2) 城東中
2位 6.33 (0.5) 村山 航大(3) 黒埼中
3位 6.33 (0.9) 福原 歩(3) まつのやま学園
4位 6.33 (1.1) 武井 悠和(2) 燕中
5位 6.22 (-0.3) 飯塚 大斗(3) 巻西中
6位 6.14 (0.8) 田中 洸朱(3) 川西中
7位 6.12 (0.2) 佐藤 寿樹(3) 上山中
8位 6.09 (1.1) 山田 陽大(3) 上山中
9位 6.01 (-0.7) 海津 義暉(2) 第三中
10位 6.01 (0.1) 吉澤 恵太朗(3) 城東中
11位 6.00 (1.7) 三富 祥馬(3) 分水中
12位 6.00 (0.6) 小黒 巧翔(3) 東北中
13位 5.94 (1.4) 中川 龍之介(3) 佐和田中
14位 5.88 (0.8) 海津 陽稀(3) 第二中
15位 5.87 (1.3) 上村 建亮(2) 宮内中
16位 5.82 (-0.1) 源川 功将(3) 内野中
17位 5.81 (0.5) 佐藤 颯人(3) 石山中
18位 5.79 (0.5) 小池 康祐(3) 大潟町中
19位 5.78 (0.5) 河内 颯(3) 曽野木中
20位 5.77 (1.2) 布施 幸祐(2) 南中
21位 5.73 (1.1) 松本 蓮(2) 荒川中
22位 5.73 (0.1) 林 泉里(3) 塩沢中
23位 5.72 (0.6) 関 龍哉(3) 湯之谷中
24位 5.69 (0.5) 八木 健輔(2) 堀之内中
25位 5.69 (-0.1) 森下 暖太(3) 新津第一中
26位 5.67 (-0.6) 幸内 良真(3) 中条中
26位 5.67 (0.1) 石井 司(3) 村松桜中
28位 5.66 (1.4) 富岡 峻太(3) 東北中
29位 5.53 (0.1) 廣田 蒼志(3) 頸城中
30位 5.53 (0.4) 伊藤 龍紀(3) 早通中
31位 5.46 (0.6) 髙澤 春輝(3) 西中
32位 5.45 (0.4) 阿部 正人(3) 村松桜中
33位 5.45 (0.0) 齊藤 優輝(3) 糸魚川中
34位 5.42 (0.4) 五十嵐 智希(3) 八海中
35位 5.41 (0.4) 両田 滉太郎(3) 堤岡中
36位 5.37 (1.3) 山本 光平(3) 平林中
37位 5.37 (0.8) 能勢山 凌大(3) 京ケ瀬中
38位 5.28 (0.5) 渋谷 祐丹(3) 佐々木中
39位 5.20 (1.1) 渡辺 涼太(3) 中条中
- NM 竹藤 佑(3) 中里中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.69 (0.9) 福原 歩(3) まつのやま学園
2位 12.62 (0.1) 飯塚 大斗(3) 巻西中
3位 12.57 (0.7) 佐藤 寿樹(3) 上山中
4位 12.55 (1.7) 村山 航大(3) 黒埼中
5位 12.43 (1.4) 海津 陽稀(3) 第二中
6位 12.38 (2.2) 上村 建亮(2) 宮内中
7位 12.29 (1.6) 海津 義暉(2) 第三中
8位 12.24 (1.2) 石井 司(3) 村松桜中
9位 12.14 (1.7) 阿部 正人(3) 村松桜中
10位 12.09 (2.3) 岡田 泰朋(3) 第一中
11位 11.96 (2.7) 八木 健輔(2) 堀之内中
12位 11.82 (2.3) 田中 洸朱(3) 川西中
13位 11.71 (0.6) 渋谷 祐丹(3) 佐々木中
14位 11.68 (1.4) 三富 祥馬(3) 分水中
15位 11.64 (1.6) 伊藤 大晟(3) 中条中
16位 11.64 (-1.0) 中川 龍之介(3) 佐和田中
17位 11.57 (2.2) 下鳥 慧大(2) 板倉中
18位 11.57 (1.9) 山口 晃生(3) 堤岡中
19位 11.57 (-1.5) 能勢山 凌大(3) 京ケ瀬中
20位 11.56 (2.0) 坂井 碧惟(3) 新津第五中
21位 11.53 (2.3) 田邊 陽輝(3) 見附中
22位 11.47 (2.0) 宮島 直也(3) 第一中
23位 11.31 (2.9) 中村 快(3) 南中
24位 11.30 (2.3) 小林 晃大(3) 附属新潟中
25位 11.24 (1.8) 佐々木 拓弥(3) 京ケ瀬中
26位 11.19 (1.1) 髙澤 春輝(3) 西中
27位 11.17 (1.3) 佐藤 颯人(3) 石山中
28位 11.14 (1.8) 廣田 蒼志(3) 頸城中
29位 11.13 (0.2) 石倉 凜太朗(3) 新津第二中
30位 11.04 (1.9) 永井 翔(3) 黒埼中
31位 10.99 (1.0) 藤井 日向太(2) 城西中
32位 10.92 (2.2) 宇野 樹(3) 加治川中
33位 10.90 (1.1) 布施 翔悟(2) 城東中
34位 10.87 (1.9) 山田 英誉(2) 瑞穂中
35位 10.82 (1.3) 野上 柊太(3) 岡南中
36位 10.76 (1.6) 大竹 輝希(2) 亀田中
37位 10.68 (2.2) 小田 暖(3) 朝日中
38位 10.62 (2.3) 佐藤 亮汰(3) 石山中
39位 9.64 (0.5) 横山 瑛人(3) 刈谷田中
40位 9.41 (0.0) 小田島 慎吾(3) 糸魚川中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.58 村山 雅人(3) 中条中
2位 13.35 宮﨑 咲羽(3) 直江津中
3位 11.89 山田 晃生(3) 木戸中
4位 11.47 坂上 健太朗(3) 荒川中
5位 11.46 外山 恵大(3) 関原中
6位 11.18 大野 航汰(3) 黒埼中
7位 11.14 渡辺 豹冴(2) 荒川中
8位 10.93 中野 翔太(2) 瑞穂中
9位 10.68 丸山 由紀也(3) 津南中等(中)
10位 10.67 大杉 文人(3) 春日中
11位 10.59 上村 峰心(3) 八海中
12位 10.47 石川 流星(2) 新穂中
13位 10.45 堀 誠貴(3) 新潟柳都中
14位 10.37 今井 佑哉(2) 村松桜中
15位 10.23 佐瀬 世真(3) 加治川中
16位 10.20 甲賀 総司(2) 佐渡中等(中)
17位 10.14 石井 隆一郎(3) 加治川中
18位 10.11 羽田 陸(3) 新津第一中
19位 10.10 長尾 世成(3) 京ケ瀬中
20位 10.06 伊藤 龍紀(3) 早通中
21位 9.97 阿部 壮冴(3) 下山中
22位 9.86 丸山 大樹(3) 春日中
23位 9.83 藤井 大豊(3) 亀田西中
24位 9.74 阿部 拓(3) 小国中
25位 9.73 樋口 俊成(3) 岡南中
26位 9.69 奥野 世也(3) 両津中
27位 9.69 髙橋 塁(3) 朝日中
28位 9.57 増田 恒輝(2) 名立中
29位 9.56 亀倉 陸(3) 上山中
30位 9.44 阿部 凜汰朗(2) 中条中
31位 9.29 田地野 健太(3) 妙高中
32位 9.19 皆川 将伍(2) 栄中
33位 9.19 仲田 響(3) 名立中
34位 9.10 小林 悠真(3) 宮内中
35位 8.94 水野 司(3) 松浜中
36位 8.91 田屋 知則(3) 佐和田中
37位 8.88 小坂 凌平(3) 川西中
38位 8.70 佐藤 蓮(3) 黒川中
39位 8.62 角山 拓(3) 下条中
40位 8.39 浅井 亮輝(2) 入広瀬中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2535 渡邊 脩(3) 川西中
2位 2434 佐藤 輝(3) 石山中
3位 2327 稲庭 楓(3) 中之島中
4位 2269 杉林 泰地(3) 新津第五中
5位 2215 吉沢 悠太(3) 新井中
6位 2180 井口 尚也(3) 水沢中
7位 2155 相羽 琉生(3) 板倉中
8位 2063 目黒 遥也(3) 坂井輪中
9位 2062 森橋 尭(3) 上教大附中
10位 2034 風間 柊耶(3) 東中
11位 2031 小林 祐太(3) 大島中
12位 1995 三浦 大地(2) 坂井輪中
13位 1989 松木 健太朗(3) 大島中
14位 1986 佐野 力斗(2) 見附中
15位 1956 永山 尚(3) 湯之谷中
16位 1927 小島 遼(3) 加治川中
17位 1873 渡辺 哲平(3) 刈谷田中
18位 1758 近藤 良樹(3) 新津第二中
19位 1748 山田 珠羽(3) 春日中
20位 1714 湯淺 渓(3) 山潟中
21位 1702 仲林 星隼(3) 糸魚川中
22位 1672 沖 旭(3) 第三中
23位 1659 田邊 翼(3) 新津第五中
24位 1629 菅原 拓馬(2) 聖籠中
25位 1568 松本 航希(3) 村松桜中
26位 1541 島田 広太郎(3) 京ケ瀬中
27位 1535 高橋 悠斗(3) 京ケ瀬中
28位 1504 植木 涼太(3) 鏡が沖中
29位 1487 佐藤 琳斗(2) 加治川中
30位 1335 増田 心(3) 城西中
- DNF 田口 大也(3) 金井中
- DNS 坂上 真梧(3) 中条中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.8)
1位 12.62 小篠 璃子(3) 下山中
2位 12.96 伊部 優妃(3) 南中
3位 12.99 田中 優華(1) 吉田中
4位 13.00 須田 いろ葉(3) 小千谷中
5位 13.06 尾崎 結稀(3) 新井中
6位 13.13 田中 実乃里(3) 聖籠中
7位 13.22 尾﨑 瑠那(2) 城東中
8位 13.32 村川 茉生(3) 村松桜中
女子 100M 予選 2組 (0.9)
1位 12.55 本田 遥南(3) 東中
2位 12.74 藤井 楓恋(3) 燕中
3位 12.91 井口 小雪(3) 塩沢中
4位 12.94 大橋 瑠希亜(3) 小針中
5位 13.00 栁澤 葉月(3) 大潟町中
6位 13.33 久保 明弓(3) 新津第二中
7位 13.47 加藤 愛(3) 旭岡中
- DNS 鷲尾 美優(2) 五泉中
女子 100M 予選 3組 (2.1)
1位 12.64 川上 瑚白(3) 旭岡中
2位 12.71 俵山 紗乙(3) 吉田中
3位 12.76 髙橋 ひな(3) 亀田西中
4位 12.96 吉川 めぐり(1) 大島中
5位 13.00 小林 莉香子(2) 分水中
6位 13.12 高岡 姫華(3) 亀田中
7位 13.30 三住 幸(3) 妙高高原中
8位 13.33 榎本 奈知(2) 中条中
女子 100M 予選 4組 (0.9)
1位 12.82 齋藤 美姫(2) 見附中
1位 12.82 伊比 琴美(3) 西山中
3位 12.86 和泉 佳奈(3) 宮浦中
4位 12.88 荻原 一葉(3) 直江津東中
5位 12.97 大沼 優花(3) 猿橋中
6位 13.01 藤崎 柚夏(3) 坂井輪中
7位 13.25 筒井 万里菜(3) 南中
8位 13.40 涌井 朱那(3) 京ケ瀬中
女子 100M 予選 5組 (1.8)
1位 12.62 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 12.82 宮 愛葉(3) 塩沢中
3位 13.01 犬井 杏里(3) 佐々木中
4位 13.04 稲川 暖乃(3) 東石山中
5位 13.06 森山 花菜(2) 堀之内中
6位 13.20 和田 ゆず(2) 葵中
7位 13.34 松田 月渚(3) 聖籠中
- DNS 松本 愛美(3) 鏡が沖中
女子 100M 準決勝 1組 (1.1)
1位 12.51 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 12.58 川上 瑚白(3) 旭岡中
3位 12.76 荻原 一葉(3) 直江津東中
4位 12.87 大沼 優花(3) 猿橋中
5位 12.89 宮 愛葉(3) 塩沢中
6位 12.92 伊部 優妃(3) 南中
7位 12.99 犬井 杏里(3) 佐々木中
8位 13.22 小林 莉香子(2) 分水中
女子 100M 準決勝 2組 (1.8)
1位 12.40 本田 遥南(3) 東中
2位 12.76 和泉 佳奈(3) 宮浦中
3位 12.77 井口 小雪(3) 塩沢中
4位 12.79 伊比 琴美(3) 西山中
5位 12.86 藤崎 柚夏(3) 坂井輪中
6位 12.91 須田 いろ葉(3) 小千谷中
7位 12.99 吉川 めぐり(1) 大島中
- DNS 俵山 紗乙(3) 吉田中
女子 100M 準決勝 3組 (1.4)
1位 12.58 小篠 璃子(3) 下山中
2位 12.69 藤井 楓恋(3) 燕中
3位 12.83 髙橋 ひな(3) 亀田西中
4位 12.92 齋藤 美姫(2) 見附中
5位 13.03 大橋 瑠希亜(3) 小針中
6位 13.06 栁澤 葉月(3) 大潟町中
7位 13.20 田中 優華(1) 吉田中
- DNS 稲川 暖乃(3) 東石山中
女子 100M 決勝 (-1.3)
1位 12.68 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 12.68 本田 遥南(3) 東中
3位 12.91 小篠 璃子(3) 下山中
4位 12.95 川上 瑚白(3) 旭岡中
5位 13.03 藤井 楓恋(3) 燕中
6位 13.11 井口 小雪(3) 塩沢中
7位 13.12 荻原 一葉(3) 直江津東中
8位 13.16 和泉 佳奈(3) 宮浦中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.7)
1位 25.93 川上 瑚白(3) 旭岡中
2位 26.07 藤井 楓恋(3) 燕中
3位 26.47 大沼 優花(3) 猿橋中
4位 27.13 尾崎 結稀(3) 新井中
5位 27.47 和泉 佳奈(3) 宮浦中
6位 28.16 辻 美里(3) 安田中
- DNS 佐藤 野々花(2) 南中
- DNS 緒方 陽菜(2) 小針中
女子 200M 予選 2組 (3.3)
1位 26.74 小林 莉香子(2) 分水中
2位 26.81 近藤 萌笑(3) 塩沢中
3位 27.11 景山 すず(2) 内野中
4位 27.24 伊比 琴美(3) 西山中
5位 27.45 山村 桃香(3) 新津第五中
6位 27.82 大渕 莉子(3) 南中
7位 28.32 髙木 陽奈(3) 加治川中
8位 28.50 吉井 歩未(2) 村松桜中
女子 200M 予選 3組 (2.7)
1位 26.51 齋藤 美姫(2) 見附中
2位 26.70 竹田 蘭(2) 妙高高原中
3位 26.79 森山 花菜(2) 堀之内中
4位 26.95 伊部 優妃(3) 南中
5位 27.01 吉川 めぐり(1) 大島中
6位 27.13 藤崎 柚夏(3) 坂井輪中
7位 27.18 大橋 瑠希亜(3) 小針中
8位 27.20 村川 茉生(3) 村松桜中
女子 200M 予選 4組 (2.3)
1位 26.69 小篠 璃子(3) 下山中
2位 26.86 髙橋 ひな(3) 亀田西中
3位 26.88 山田 芽依(3) 塩沢中
4位 26.95 川尻 唯生(3) 東中
5位 27.11 丸山 朱音(2) 新井中
6位 27.48 須田 いろ葉(3) 小千谷中
7位 27.82 涌井 朱那(3) 京ケ瀬中
- DNS 加藤 愛(3) 旭岡中
女子 200M 予選 5組 (3.1)
1位 26.39 中倉 茉咲(1) 紫雲寺中
2位 26.90 山田 萌々(2) 第三中
3位 27.11 佐藤 瑠海(1) 六日町中
4位 27.13 比企 彩菜(3) 西中
5位 27.28 阿部 優奈(2) 上山中
6位 27.77 小栁 美月(2) 新潟第一中
7位 28.11 山﨑 凪葉(2) 水原中
- DNS 荻原 一葉(3) 直江津東中
女子 200M 準決勝 1組 (1.5)
1位 26.20 中倉 茉咲(1) 紫雲寺中
2位 26.43 大沼 優花(3) 猿橋中
3位 26.76 近藤 萌笑(3) 塩沢中
4位 26.83 川尻 唯生(3) 東中
5位 27.03 藤崎 柚夏(3) 坂井輪中
6位 27.34 小林 莉香子(2) 分水中
7位 27.57 伊比 琴美(3) 西山中
8位 27.64 景山 すず(2) 内野中
女子 200M 準決勝 2組 (1.4)
1位 26.48 齋藤 美姫(2) 見附中
2位 26.55 佐藤 瑠海(1) 六日町中
3位 26.70 髙橋 ひな(3) 亀田西中
4位 26.71 小篠 璃子(3) 下山中
5位 26.95 山田 萌々(2) 第三中
6位 27.01 伊部 優妃(3) 南中
7位 27.18 丸山 朱音(2) 新井中
8位 27.62 吉川 めぐり(1) 大島中
女子 200M 準決勝 3組 (1.5)
1位 25.94 川上 瑚白(3) 旭岡中
2位 26.53 藤井 楓恋(3) 燕中
3位 26.96 森山 花菜(2) 堀之内中
4位 27.03 大橋 瑠希亜(3) 小針中
5位 27.28 山田 芽依(3) 塩沢中
6位 27.40 比企 彩菜(3) 西中
- DNS 竹田 蘭(2) 妙高高原中
- DNS 尾崎 結稀(3) 新井中
女子 200M 決勝 (-1.5)
1位 26.15 中倉 茉咲(1) 紫雲寺中
2位 26.58 川上 瑚白(3) 旭岡中
3位 26.84 藤井 楓恋(3) 燕中
4位 26.93 大沼 優花(3) 猿橋中
5位 27.00 髙橋 ひな(3) 亀田西中
6位 27.08 佐藤 瑠海(1) 六日町中
7位 27.08 齋藤 美姫(2) 見附中
8位 27.11 小篠 璃子(3) 下山中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.21.90 佐々木 寧菜(3) 佐和田中
2位 2.24.14 永髙 わか葉(3) 妙高高原中
3位 2.24.24 遠田 鈴(2) 南中
4位 2.26.25 福原 陽(2) まつのやま学園
5位 2.29.07 横木 美悠(2) 小須戸中
6位 2.30.80 小黒 陽菜(2) 第二中
7位 2.36.91 中條 茜(3) 小針中
8位 2.39.39 平山 悠那(1) 猿橋中
女子 800M 予選 2組
1位 2.23.44 居城 日向(2) 本丸中
2位 2.24.26 中島 ひな子(2) 津南中
3位 2.25.24 佐藤 梓(2) 巻西中
4位 2.29.94 関 美空(3) 南中
5位 2.34.15 清水 美菜(3) 柏崎翔洋中等(中)
6位 2.35.24 小林 きらり(3) 亀田中
7位 2.38.99 髙橋 怜奈(1) 関川中
- DNS 村山 愛美沙(2) 南中
女子 800M 予選 3組
1位 2.26.19 吉原 あかり(3) 小千谷中
2位 2.27.01 西潟 娃里(1) 六日町中
3位 2.28.54 村松 華來(2) 瑞穂中
4位 2.28.84 庭野 紗貴(3) 坂井輪中
5位 2.30.65 土田 優衣(2) 白根北中
6位 2.34.39 遠藤 衣純(2) 新潟柳都中
7位 2.36.68 竹内 望(3) 紫雲寺中
- DNS 清水 彩愛(3) 上教大附中
女子 800M 予選 4組
1位 2.23.01 鈴木 結菜(2) 中条中
2位 2.25.57 増田 百華(3) 燕中
3位 2.27.17 北島 結子(3) 安塚中
4位 2.27.37 本間 彩花(3) 瑞穂中
5位 2.27.70 服部 葉月(3) 中里中
6位 2.29.93 児玉 華歩(2) 吉田中
7位 2.30.36 梨本 果穂(3) 坂井輪中
8位 2.31.02 伊藤 和音(2) 本丸中
女子 800M 予選 5組
1位 2.22.06 柿倉 悠杏(3) 堤岡中
2位 2.23.85 古川 さこ(2) 東北中
3位 2.24.70 安達 梨絢(1) 光晴中
4位 2.28.80 和田 鈴帆(2) 小千谷中
5位 2.29.93 松田 海優(3) 聖籠中
6位 2.30.98 天野 琴美(2) 第二中
7位 2.31.78 廣田 結(3) 高志中等(中)
- DNS 高橋 夏未(3) 中条中
女子 800M 決勝
1位 2.19.80 吉原 あかり(3) 小千谷中
2位 2.21.47 柿倉 悠杏(3) 堤岡中
3位 2.22.35 佐々木 寧菜(3) 佐和田中
4位 2.22.79 居城 日向(2) 本丸中
5位 2.23.47 古川 さこ(2) 東北中
6位 2.23.76 鈴木 結菜(2) 中条中
7位 2.23.99 永髙 わか葉(3) 妙高高原中
8位 2.26.13 遠田 鈴(2) 南中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.57.79 柿倉 悠杏(3) 堤岡中
2位 4.58.31 南雲 穂香(2) 南中
3位 4.59.56 大藏 美月(3) 佐和田中
4位 5.01.64 本間 彩花(3) 瑞穂中
5位 5.04.83 山田 結鈴(3) 五十嵐中
6位 5.05.20 吉原 颯織(2) 南中
7位 5.05.69 天野 琴美(2) 第二中
8位 5.05.72 安達 梨絢(1) 光晴中
9位 5.07.00 梨本 果穂(3) 坂井輪中
10位 5.09.13 森山 美海(2) 妙高中
11位 5.09.85 小島 美咲(3) 下条中
12位 5.15.93 小相沢 朔羅(2) 江陽中
13位 5.18.10 土田 優衣(2) 白根北中
14位 5.31.98 水嶌 ゆき(3) 五泉中
女子 1500M 予選 2組
1位 4.54.89 中島 ひな子(2) 津南中
2位 4.55.19 吉原 あかり(3) 小千谷中
3位 4.57.85 清水 美菜(3) 柏崎翔洋中等(中)
4位 4.59.56 居城 日向(2) 本丸中
5位 5.00.24 古川 さこ(2) 東北中
6位 5.01.76 近藤 凜羽(2) 五十嵐中
7位 5.04.82 門谷 羽菜(3) 燕中
8位 5.06.14 地割 萌々子(2) 上教大附中
9位 5.06.36 新井 咲希(3) 妙高高原中
10位 5.12.16 池田 凜(2) 新津第二中
11位 5.14.87 近藤 可莉枝(2) 佐和田中
12位 5.16.19 黒谷 望美(1) 村松桜中
13位 5.19.33 竹内 望(3) 紫雲寺中
女子 1500M 予選 3組
1位 4.55.92 村山 愛美沙(2) 南中
2位 5.00.61 村松 華來(2) 瑞穂中
3位 5.01.50 清水 彩愛(3) 上教大附中
4位 5.02.59 田中 雪菜(3) 小千谷中
5位 5.03.13 福原 陽(2) まつのやま学園
6位 5.04.08 鈴木 結菜(2) 中条中
7位 5.06.31 児玉 華歩(2) 吉田中
8位 5.08.61 佐藤 優奈(3) 坂井輪中
9位 5.14.72 古俣 和香(1) 内野中
10位 5.17.05 伊藤 和音(2) 本丸中
11位 5.24.94 佐藤 眞千子(2) 巻西中
12位 5.30.62 森山 楓日(2) 五泉中
13位 5.36.72 猪 こころ(2) 阿賀津川中
女子 1500M 決勝
1位 4.37.97 吉原 あかり(3) 小千谷中
2位 4.47.21 村山 愛美沙(2) 南中
3位 4.49.44 柿倉 悠杏(3) 堤岡中
4位 4.50.31 清水 彩愛(3) 上教大附中
5位 4.50.59 中島 ひな子(2) 津南中
6位 4.54.09 古川 さこ(2) 東北中
7位 4.54.58 南雲 穂香(2) 南中
8位 4.54.59 近藤 凜羽(2) 五十嵐中
9位 4.54.60 田中 雪菜(3) 小千谷中
10位 4.59.08 清水 美菜(3) 柏崎翔洋中等(中)
11位 5.01.06 福原 陽(2) まつのやま学園
12位 5.01.26 大藏 美月(3) 佐和田中
13位 5.02.82 本間 彩花(3) 瑞穂中
14位 5.03.05 居城 日向(2) 本丸中
15位 5.04.33 村松 華來(2) 瑞穂中
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (3.4)
1位 14.16 俵山 紗乙(3) 吉田中
2位 14.94 細山 唯愛(2) 燕中
3位 15.19 三住 幸(3) 妙高高原中
4位 15.23 漆山 衣織(3) 新津第二中
5位 15.44 佐藤 朱莉(3) 第三中
6位 15.60 赤川 華穂(3) 江陽中
7位 15.93 大滝 菜津季(3) 加治川中
8位 16.44 石塚 莉央(3) 安田中
女子 100MH 予選 2組 (2.5)
1位 14.48 松本 愛美(3) 鏡が沖中
2位 15.05 吉田 明永(2) 新津第一中
3位 15.20 村山 小夏(3) 第一中
4位 15.43 伊藤 莉瑠(3) 五泉中
5位 15.79 今井 美月(3) 亀田中
6位 16.26 山口 友希(2) 塩沢中
7位 16.27 成田 葵(2) 村上第一中
8位 16.71 土屋 穂佳(3) 城北中
女子 100MH 予選 3組 (3.2)
1位 14.47 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 15.14 藤ノ木 結奈(3) 小針中
3位 15.35 佐藤 玲奈(3) 湯之谷中
4位 15.45 小林 千紗(3) 大島中
5位 15.54 山田 彩智(3) 佐和田中
6位 15.61 壁下 澪(3) 第三中
7位 15.94 皆川 彩葉(3) 小出中
8位 16.65 伊藤 成海(3) 聖籠中
女子 100MH 予選 4組 (3.7)
1位 14.93 宮嶋 菜羽(2) 見附中
2位 15.00 豊嶋 美咲(3) 鳥屋野中
3位 15.48 皆木 凜香(2) 分水中
4位 15.84 保苅 ちひろ(3) 石山中
5位 16.05 広田 彩花(2) 津南中
6位 16.08 星野 香澄(2) 小千谷中
7位 16.49 齋藤 涼歌(3) 猿橋中
- DNS 志賀 花菜(3) 上教大附中
女子 100MH 予選 5組 (3.9)
1位 14.70 佐藤 璃子(3) 下山中
2位 14.79 中野 佑紀(3) 小千谷中
3位 15.24 金子 碧華(3) 名立中
4位 15.24 杉﨑 なつほ(3) 猿橋中
5位 15.71 内藤 瑠菜(3) 藤見中
6位 16.00 黒石 奈那果(3) 新井中
7位 16.23 細貝 優佳(3) 東中
8位 16.32 榎本 奈知(2) 中条中
女子 100MH 準決勝 1組 (2.6)
1位 13.98 俵山 紗乙(3) 吉田中
2位 14.70 中野 佑紀(3) 小千谷中
3位 14.89 村山 小夏(3) 第一中
4位 15.03 小林 千紗(3) 大島中
5位 15.12 金子 碧華(3) 名立中
6位 15.40 伊藤 莉瑠(3) 五泉中
7位 15.42 壁下 澪(3) 第三中
- DSQ 細山 唯愛(2) 燕中
女子 100MH 準決勝 2組 (2.4)
1位 14.62 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
2位 14.94 宮嶋 菜羽(2) 見附中
3位 15.10 豊嶋 美咲(3) 鳥屋野中
4位 15.22 三住 幸(3) 妙高高原中
5位 15.27 杉﨑 なつほ(3) 猿橋中
6位 15.56 佐藤 玲奈(3) 湯之谷中
7位 15.67 赤川 華穂(3) 江陽中
8位 15.99 保苅 ちひろ(3) 石山中
女子 100MH 準決勝 3組 (2.2)
1位 14.21 松本 愛美(3) 鏡が沖中
2位 14.77 佐藤 璃子(3) 下山中
3位 14.85 吉田 明永(2) 新津第一中
4位 15.09 藤ノ木 結奈(3) 小針中
5位 15.48 皆木 凜香(2) 分水中
6位 15.55 佐藤 朱莉(3) 第三中
7位 15.65 山田 彩智(3) 佐和田中
8位 16.04 漆山 衣織(3) 新津第二中
女子 100MH 決勝 (-1.2)
1位 14.10 俵山 紗乙(3) 吉田中
2位 14.30 松本 愛美(3) 鏡が沖中
3位 14.77 荒木 珠里愛(3) 新潟柳都中
4位 14.95 中野 佑紀(3) 小千谷中
5位 15.04 佐藤 璃子(3) 下山中
6位 15.14 吉田 明永(2) 新津第一中
7位 15.21 宮嶋 菜羽(2) 見附中
8位 15.28 村山 小夏(3) 第一中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.59塩沢中
2位 51.50吉田中
3位 51.75宮浦中
4位 52.12西中
5位 52.51小出中
6位 52.65大形中
7位 53.67紫雲寺中
- DSQ鏡が沖中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.45新井中
2位 51.84亀田中
3位 51.90小千谷中
4位 52.26分水中
5位 52.33川西中
6位 52.65水原中
7位 52.95聖籠中
8位 54.83直江津東中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.69妙高高原中
2位 50.88東中
3位 52.03旭岡中
4位 52.27高志中等(中)
5位 52.78東石山中
6位 53.77村松桜中
7位 55.01中条中
- DSQ城北中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.86南中
2位 51.20第三中
3位 52.17新津第二中
4位 52.19上教大附中
5位 52.40新津第五中
6位 52.80東北中
7位 52.94荒川中
8位 53.78葵中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 50.73小針中
2位 51.29燕中
3位 51.65猿橋中
4位 52.30六日町中
5位 52.55鳥屋野中
6位 52.84板倉中
7位 53.02五泉中
8位 53.25西中
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 49.80塩沢中
2位 51.07第三中
3位 51.19東中
4位 52.18宮浦中
5位 52.59小千谷中
6位 52.71分水中
7位 53.28高志中等(中)
8位 54.34鳥屋野中
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 50.80小針中
2位 50.93妙高高原中
3位 51.39吉田中
4位 52.16亀田中
5位 52.27新津第五中
6位 52.31新津第二中
7位 52.46西中
8位 52.86川西中
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 50.48新井中
2位 51.07南中
3位 51.51猿橋中
4位 51.84燕中
5位 51.97旭岡中
6位 52.12上教大附中
7位 52.75小出中
- DSQ六日町中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.66塩沢中
2位 50.37新井中
3位 50.79小針中
4位 50.82妙高高原中
5位 51.16南中
6位 51.36東中
7位 51.44第三中
8位 51.63吉田中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 松田 彩秀(3) 荒川中
2位 1.55 古田 愛奈(3) 第一中
3位 1.50 五十嵐 瑶月(3) 新津第五中
3位 1.50 細谷 志帆(2) 上教大附中
5位 1.50 渡邉 宇海(2) 第三中
5位 1.50 尾崎 結(3) 新井中
7位 1.50 永井 遥(3) 第四中
8位 1.45 星野 ひなの(3) 亀田中
9位 1.45 岩清水 茜(3) 鳥屋野中
9位 1.45 近 美結菜(2) 荒川中
11位 1.45 吉田 りん(2) 猿橋中
11位 1.45 長原 朱里(3) 南佐渡中
11位 1.45 豊嶋 美咲(3) 鳥屋野中
11位 1.45 宮本 果奈(2) 板倉中
15位 1.45 中野 佑紀(3) 小千谷中
16位 1.45 蓬田 聖奈(3) 新津第二中
17位 1.40 渡邉 絆(3) 田上中
17位 1.40 高科 未唯(3) 五泉北中
17位 1.40 吉田 遥(2) 大形中
17位 1.40 小林 すみれ(3) 東中
17位 1.40 近藤 萌々子(3) 南中
22位 1.40 清水 莉沙(2) 東北中
23位 1.40 川瀬 仁香(1) 附属新潟中
23位 1.40 渡邉 美遼(3) 下田中
25位 1.35 宮﨑 真菜(3) 新津第一中
25位 1.35 深川 結彩(3) 新津第二中
25位 1.35 関崎 未唯(3) 西中
28位 1.35 小西 愛咲(3) 津南中等(中)
28位 1.35 岩城 明日葉(3) 村松桜中
- NM 金丸 奈々花(1) 小出中
- NM 石川 穂夏(2) 新井中
- NM 太田 汐音(3) 東中
- NM 小島 蒼葉(2) 新津第五中
- NM 橘 春奈(2) 城東中
- NM 後藤 妃奈(2) 妙高中
- NM 佐藤 琉羽(3) 猿橋中
- NM 武江 琴美(3) 大島中
- NM 堀 紗耶(3) 塩沢中
- NM 片野 ひなた(2) 聖籠中
- DNS 水野 真奈(3) 新潟第一中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.62 (4.0) 稲川 暖乃(3) 東石山中
2位 5.31 (2.9) 佐藤 七瀬(3) 岡南中
3位 5.30 (1.9) 星野 朱里(3) 吉田中
4位 5.27 (1.5) 志田 美颯(3) 大島中
5位 5.13 (3.3) 小柳 心音(2) 燕中
6位 5.12 (3.4) 松田 月渚(3) 聖籠中
7位 4.94 (3.2) 濁川 萌々子(3) 鏡が沖中
8位 4.91 (3.1) 栁澤 葉月(3) 大潟町中
9位 4.89 (2.5) 植木 明音(1) 高志中等(中)
10位 4.88 (2.8) 千野 莉々愛(2) 岡南中
11位 4.86 (3.1) 石山 真百(3) 第一中
12位 4.86 (3.3) 岡田 千里(3) 中条中
13位 4.83 (2.7) 渡邉 伊織(3) 板倉中
14位 4.80 (2.5) 藤懸 葉月(3) 第三中
15位 4.80 (3.0) 島倉 綾乃(3) 水原中
16位 4.68 (2.9) 小林 杏実(3) 下山中
17位 4.67 (2.1) 佐藤 空(3) 大形中
18位 4.66 (2.9) 小栗 花(3) 東中
19位 4.66 (1.3) 西脇 柚稀(2) 大島中
20位 4.64 (2.6) 富樫 しずく(3) 東中
21位 4.59 (1.8) 平原 茉央(3) 内野中
22位 4.58 (2.8) 竹之内 璃莉(2) 分水中
23位 4.57 (3.4) 峯村 愛結(2) 頸城中
24位 4.52 (2.6) 高野 りの(3) 西中
25位 4.49 (2.7) 三沢 のあ(3) 南中
26位 4.48 (0.9) 安澤 美涼(3) 刈羽中
27位 4.47 (2.4) 川原 望結(3) 上教大附中
28位 4.47 (3.1) 樋口 春香(3) 津南中等(中)
29位 4.47 (2.2) 齋藤 愛未(3) 宮浦中
30位 4.46 (2.2) 柳 美優(3) 津南中等(中)
31位 4.45 (2.2) 赤石 恵理子(2) 鳥屋野中
32位 4.44 (3.0) 宮田 美緒(2) 塩沢中
33位 4.44 (2.2) 土田 葉月(3) 塩沢中
34位 4.33 (2.0) 相澤 愛未(3) 五泉中
35位 4.28 (3.5) 近藤 和佳(3) 小針中
36位 4.27 (2.6) 髙山 結良(2) 第一中
37位 4.24 (2.1) 長谷川 美桜(1) 五十嵐中
- NM 土肥 優(3) 中条中
- NM 横尾 美羽(3) 直江津東中
- DNS 近 愛華(2) 第一中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.21 浅妻 ひなた(3) 五十嵐中
2位 11.41 三浦 天寧(3) 真野中
3位 10.99 柏 輝美(2) 白根第一中
4位 10.73 丸山 夢羽(3) 川西中
5位 10.61 岩城 雛乃(3) 聖籠中
6位 10.59 白井 あすか(2) 上山中
7位 10.35 坂井 さつき(3) 新津第二中
8位 10.35 池端 美優(2) 燕中
9位 10.06 土屋 真里彩フラガ(2) 新穂中
10位 10.02 関谷 穂乃香(3) 松代中
11位 9.98 諸橋 蝶(3) 栄中
12位 9.95 佐藤 玲奈(3) 村松桜中
13位 9.85 春日 玲海(2) 吉田中
14位 9.75 土屋 友梨恵(1) 両津中
15位 9.73 齋藤 瑠香(3) 栖吉中
16位 9.69 和栗 奈々(3) 安塚中
17位 9.58 坂井 恵美(3) 両川中
18位 9.56 髙野 萌恵(3) 豊浦中
19位 9.54 石澤 心結(2) 佐々木中
20位 9.29 田中 有紗(3) 三島中
21位 9.25 五十嵐 未都希(3) 大形中
22位 9.19 酒井 美裕(3) 頸城中
23位 9.19 酒井 茜(3) 吉田中
24位 9.09 栗林 世羅(3) 江陽中
25位 9.07 大原 安祐美(3) 東中
26位 9.04 後藤 鞠奈(3) 松浜中
27位 9.02 髙野 莉緒(3) 新津第一中
28位 8.95 本間 美澪(2) 紫雲寺中
29位 8.87 京極 美和(3) 宮内中
30位 8.75 滝沢 紬(2) 堀之内中
31位 8.73 角田 亜紀(2) 水原中
32位 8.62 文屋 彩乃(2) 第一中
33位 8.37 山本 涼佳(3) 吉川中
34位 8.35 梅田 明歩(2) 小出中
35位 8.24 村田 虹海(2) 第二中
36位 8.21 渡邊 蒼彩(2) 名立中
37位 8.06 長谷川 渚(3) 東中
38位 7.96 中嶋 綾音(3) 上教大附中
39位 7.96 前田 あい華(2) 糸魚川東中
40位 7.95 北川 六花(2) 城西中
スポンサーリンク

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2616 志賀 花菜(3) 上教大附中
2位 2524 松田 彩秀(3) 荒川中
3位 2481 金子 碧華(3) 名立中
4位 2318 村山 小夏(3) 第一中
5位 2307 佐藤 璃子(3) 下山中
6位 2290 関崎 未唯(3) 西中
7位 2263 坂井 さつき(3) 新津第二中
8位 2212 赤川 華穂(3) 江陽中
9位 2188 川住 萌恵(2) 城西中
10位 2176 小林 千紗(3) 大島中
11位 2124 中田 有妃子(3) 佐和田中
12位 2123 樋口 優菜(3) 小針中
13位 2110 加藤 彩珠果(3) 鳥屋野中
14位 2082 佐藤 玲奈(3) 湯之谷中
15位 2057 土屋 穂佳(3) 城北中
16位 2028 佐藤 遥奈(3) 弥彦中
16位 2028 大江 真由(3) 五泉中
18位 2018 石澤 心結(2) 佐々木中
19位 2002 伊藤 成海(3) 聖籠中
20位 2000 金子 由依(2) 栄中
21位 1993 成田 葵(2) 村上第一中
22位 1980 小松 真琴(3) 新津第一中
23位 1932 山賀 萌和(3) 松代中
24位 1875 渡邉 宇海(2) 第三中
25位 1860 板垣 七海(3) 本丸中
26位 1845 高杉 美香(3) 内野中
27位 1707 松田 若葉(1) 南中
28位 1630 髙橋 悠(2) 東中
29位 1481 髙橋 麻土花(3) 青海中
30位 1381 清水 優亜良(3) 城西中
31位 976 上柿 結(3) 瑞穂中
- DNF 近 美結菜(2) 荒川中

新潟県中学校総体陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.6)
1位 11.34 田原 蓮(3) 春日中
2位 11.63 齋藤 舜介(3) 第一中
3位 11.70 久住 孔太(3) 瑞穂中
4位 11.85 塩野谷 真斗(3) 大和中
5位 11.96 井越 一冴(3) 大形中
6位 11.98 小川 聖翔(3) 東新潟中
7位 11.98 山之内 優斗(2) 小出中
8位 12.24 後藤 隼斗(3) 佐々木中
男子 100M 予選 2組 (-2.7)
1位 11.43 青木 遥可(3) 糸魚川中
2位 11.74 八子 真知(3) 下田中
3位 11.82 千葉 洸太(2) 本丸中
4位 11.85 桃井 誠仁(2) 城東中
5位 11.99 阿部 大祐(3) 燕中
6位 12.04 庭野 竜之介(3) 南中
7位 12.21 吉澤 祐真(3) 宮浦中
8位 12.27 遠藤 凜生(3) 大和中
男子 100M 予選 3組 (-1.6)
1位 11.56 山本 史(3) 中里中
2位 11.70 中村 太郎(3) 南中
3位 11.76 山賀 清輝(3) 東中
4位 11.83 尾島 歩武(3) 新井中
5位 11.91 マシュウズ トビー悠(2) 小新中
6位 11.95 加藤 利尚(3) 新津第一中
7位 12.11 渡邊 大稀(3) 中条中
8位 12.21 五十嵐 亮太(3) 安田中
男子 100M 予選 4組 (-0.8)
1位 11.74 青木 想(3) 広神中
2位 11.82 水嶋 斗吾(2) 白根北中
3位 11.83 中村 聡志(3) 糸魚川中
4位 11.84 江端 駿起(3) 中条中
5位 11.89 丸山 大(3) 黒埼中
6位 11.91 牛根 雄大(2) 巻西中
7位 11.98 木村 颯(3) 村上第一中
8位 12.11 田中 一吹(3) 堤岡中
男子 100M 予選 5組 (-2.2)
1位 11.57 立村 海晴(3) 大形中
2位 11.73 江尻 裕貴(3) 巻西中
3位 11.75 小山 智也(2) 鏡が沖中
4位 11.92 歌代 彪河(3) 新津第一中
5位 11.97 小林 蓮也(3) 栄中
6位 12.03 中野 吉貴(3) 東小千谷中
7位 12.10 五井 睦士(3) 岡南中
8位 12.24 前田 遥来(3) 京ケ瀬中
男子 100M 準決勝 1組 (-0.3)
1位 11.48 立村 海晴(3) 大形中
2位 11.56 山本 史(3) 中里中
3位 11.73 八子 真知(3) 下田中
4位 11.78 尾島 歩武(3) 新井中
5位 11.79 丸山 大(3) 黒埼中
6位 11.82 中村 聡志(3) 糸魚川中
7位 11.86 水嶋 斗吾(2) 白根北中
8位 11.90 牛根 雄大(2) 巻西中
男子 100M 準決勝 2組 (-1.6)
1位 11.41 田原 蓮(3) 春日中
2位 11.69 齋藤 舜介(3) 第一中
3位 11.74 中村 太郎(3) 南中
4位 11.76 山賀 清輝(3) 東中
5位 11.86 塩野谷 真斗(3) 大和中
6位 11.90 桃井 誠仁(2) 城東中
7位 11.98 加藤 利尚(3) 新津第一中
- DSQ 小山 智也(2) 鏡が沖中
男子 100M 準決勝 3組 (-2.4)
1位 11.32 青木 遥可(3) 糸魚川中
2位 11.68 久住 孔太(3) 瑞穂中
3位 11.80 江尻 裕貴(3) 巻西中
4位 11.85 青木 想(3) 広神中
5位 11.90 千葉 洸太(2) 本丸中
6位 11.96 マシュウズ トビー悠(2) 小新中
7位 11.98 歌代 彪河(3) 新津第一中
8位 12.02 江端 駿起(3) 中条中
男子 100M 決勝 (-0.9)
1位 11.13 田原 蓮(3) 春日中
2位 11.29 青木 遥可(3) 糸魚川中
3位 11.50 立村 海晴(3) 大形中
4位 11.55 久住 孔太(3) 瑞穂中
5位 11.59 山本 史(3) 中里中
6位 11.60 齋藤 舜介(3) 第一中
7位 11.71 中村 太郎(3) 南中
8位 11.72 八子 真知(3) 下田中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.9)
1位 23.37 青木 遥可(3) 糸魚川中
2位 24.26 江川 冬弥(3) 関屋中
3位 24.30 滝沢 大進(3) 津南中等
4位 24.61 佐藤 晴(3) 猿橋中
5位 24.65 吉澤 祐真(3) 宮浦中
6位 24.66 庭野 竜之介(3) 南中
7位 24.84 落合 心之介(3) 五泉中
- DNS 近藤 翠月(3) 東中
男子 200M 予選 2組 (-1.0)
1位 23.76 渡邉 悠希(3) 新井中
2位 24.01 中村 太郎(3) 南中
3位 24.05 齋藤 舜介(3) 鳥屋野中
4位 24.21 佐藤 匠優(3) 岡南中
5位 24.27 片岡 海道(3) 燕中
6位 24.84 丸山 大(3) 黒埼中
7位 25.00 五十嵐 亮太(3) 安田中
- DNS 加納 和朗(3) 上教大附中
男子 200M 予選 3組 (-0.6)
1位 23.44 小山 智也(2) 鏡が沖中
2位 23.96 江尻 裕貴(3) 巻西中
3位 24.00 渡邊 侑人(3) 第二中
4位 24.29 佐藤 友也(3) 石山中
5位 24.33 星野 真志(3) 旭岡中
6位 24.43 岩谷 圭斗(3) 内野中
7位 24.71 渡邊 錬(3) 東北中
8位 24.99 後藤 隼斗(3) 佐々木中
男子 200M 予選 4組 (-1.3)
1位 23.56 齋藤 舜介(3) 第一中
2位 23.75 新保 優人(3) 上教大附中
3位 23.91 鈴木 大翼(2) 弥彦中
4位 23.93 千葉 洸太(2) 本丸中
5位 24.01 八子 真知(3) 下田中
6位 24.21 渡邊 月偉(3) 江陽中
7位 24.38 笠原 康平(3) 横越中
8位 24.68 越村 日昂(3) 水沢中
男子 200M 予選 5組 (-0.9)
1位 23.39 行方 大介(3) 大和中
2位 23.59 山本 史(3) 中里中
3位 23.95 尾島 歩武(3) 新井中
4位 24.09 木村 颯(3) 村上第一中
5位 24.27 小川 聖翔(3) 東新潟中
6位 24.36 小林 颯太(3) 刈谷田中
7位 24.77 桑野 和平(3) 木崎中
8位 25.00 齋藤 京介(3) 村松桜中
男子 200M 準決勝 1組 (-0.9)
1位 23.28 行方 大介(3) 大和中
2位 23.78 渡邉 悠希(3) 新井中
3位 23.93 齋藤 舜介(3) 鳥屋野中
4位 23.93 鈴木 大翼(2) 弥彦中
5位 24.12 木村 颯(3) 村上第一中
6位 24.21 小川 聖翔(3) 東新潟中
7位 24.56 佐藤 晴(3) 猿橋中
- DNS 江尻 裕貴(3) 巻西中
男子 200M 準決勝 2組 (-0.4)
1位 23.39 齋藤 舜介(3) 第一中
2位 23.40 小山 智也(2) 鏡が沖中
3位 23.80 八子 真知(3) 下田中
4位 23.87 千葉 洸太(2) 本丸中
5位 24.17 江川 冬弥(3) 関屋中
6位 24.29 中村 太郎(3) 南中
7位 24.43 滝沢 大進(3) 津南中等
8位 24.68 渡邊 月偉(3) 江陽中
男子 200M 準決勝 3組 (-0.6)
1位 22.86 青木 遥可(3) 糸魚川中
2位 23.47 新保 優人(3) 上教大附中
3位 23.74 尾島 歩武(3) 新井中
4位 24.09 佐藤 匠優(3) 岡南中
5位 24.26 片岡 海道(3) 燕中
6位 24.28 佐藤 友也(3) 石山中
- DNS 山本 史(3) 中里中
- DSQ 渡邊 侑人(3) 第二中
男子 200M 決勝 (-1.5)
1位 22.81 青木 遥可(3) 糸魚川中
2位 23.32 齋藤 舜介(3) 第一中
3位 23.47 行方 大介(3) 大和中
4位 23.57 新保 優人(3) 上教大附中
5位 23.65 小山 智也(2) 鏡が沖中
6位 23.84 渡邉 悠希(3) 新井中
7位 23.97 八子 真知(3) 下田中
8位 24.17 尾島 歩武(3) 新井中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.65 中野 悠(3) 大島中
2位 54.27 川島 樹稀(3) 糸魚川中
3位 55.26 徳永 耕介(3) 城内中
4位 55.52 稲村 開登(3) 第三中
5位 55.97 羽生 伊吹(3) 燕中
6位 56.07 佐久間 博明(3) 中条中
7位 56.62 若林 慧(3) 鳥屋野中
- DNS 新保 優人(3) 上教大附中
男子 400M 予選 2組
1位 52.62 片岡 海道(3) 燕中
2位 53.23 佐藤 晴(3) 猿橋中
3位 53.65 山田 流矢(3) 第三中
4位 54.46 榎本 幹也(3) 中条中
5位 54.71 燕 優哉(3) 新潟柳都中
6位 54.80 野口 優太(3) 見附中
7位 55.09 五十嵐 智樹(3) 岡方中
8位 56.66 横井 啓太(3) 東小千谷中
男子 400M 予選 3組
1位 53.96 佐藤 友也(3) 石山中
2位 54.20 阿部 隼斗(3) 中里中
3位 54.89 加納 和朗(3) 上教大附中
4位 54.96 鈴木 大翼(2) 弥彦中
5位 55.28 落合 心之介(3) 五泉中
6位 56.87 風間 優希(3) 南中
7位 56.91 高橋 一平(3) 木戸中
- DNS 行方 大介(3) 大和中
男子 400M 予選 4組
1位 52.25 渡邊 月偉(3) 江陽中
2位 54.31 小野寺 慧(3) 第二中
3位 54.69 岩谷 圭斗(3) 内野中
4位 54.95 星野 匡範(3) 西中
5位 55.28 木原 大介(2) 直江津東中
6位 55.37 内山 恵達(3) 水原中
7位 55.51 遠藤 隆之介(3) 吉田中
- DNS 笠間 達也(3) 本丸中
男子 400M 予選 5組
1位 54.18 髙橋 健斗(3) 大和中
2位 54.58 佐藤 匠優(3) 岡南中
3位 54.63 吉原 倖生(3) 白根北中
4位 54.79 中山 一心(2) 大島中
5位 54.83 津村 拓也(3) 城北中
6位 55.94 漆山 昇汰(3) 安田中
7位 56.20 村田 瞭介(3) 新津第五中
8位 57.41 松浦 隼人(3) 猿橋中
男子 400M 準決勝 1組
1位 53.14 渡邊 月偉(3) 江陽中
2位 53.49 佐藤 晴(3) 猿橋中
3位 53.51 阿部 隼斗(3) 中里中
4位 54.30 稲村 開登(3) 第三中
5位 54.53 吉原 倖生(3) 白根北中
6位 56.75 五十嵐 智樹(3) 岡方中
7位 56.99 岩谷 圭斗(3) 内野中
8位 60.55 星野 匡範(3) 西中
男子 400M 準決勝 2組
1位 53.51 佐藤 匠優(3) 岡南中
2位 54.04 中野 悠(3) 大島中
3位 54.54 野口 優太(3) 見附中
4位 54.56 佐藤 友也(3) 石山中
5位 54.99 小野寺 慧(3) 第二中
6位 55.22 燕 優哉(3) 新潟柳都中
7位 55.57 榎本 幹也(3) 中条中
8位 56.73 徳永 耕介(3) 城内中
男子 400M 準決勝 3組
1位 52.57 鈴木 大翼(2) 弥彦中
2位 52.77 髙橋 健斗(3) 大和中
3位 53.02 川島 樹稀(3) 糸魚川中
4位 53.28 加納 和朗(3) 上教大附中
5位 53.47 山田 流矢(3) 第三中
6位 53.60 片岡 海道(3) 燕中
7位 55.29 中山 一心(2) 大島中
8位 56.90 津村 拓也(3) 城北中
男子 400M 決勝
1位 52.36 髙橋 健斗(3) 大和中
2位 53.37 渡邊 月偉(3) 江陽中
3位 53.58 佐藤 晴(3) 猿橋中
4位 53.91 加納 和朗(3) 上教大附中
5位 54.27 川島 樹稀(3) 糸魚川中
6位 55.45 佐藤 匠優(3) 岡南中
7位 56.32 鈴木 大翼(2) 弥彦中
8位 57.36 中野 悠(3) 大島中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.06.38 高橋 洋人(3) 川西中
2位 2.07.23 若林 慧(3) 鳥屋野中
3位 2.07.70 尾崎 祐太(3) 青海中
4位 2.07.86 笹川 洸成(1) 燕中
5位 2.08.46 内山 恵達(3) 水原中
6位 2.11.72 須藤 黄河(2) 下条中
7位 2.13.88 水島 モネ(3) 東北中
8位 2.16.78 横山 蒼(3) 横越中
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.14 赤間 陽生(3) 上山中
2位 2.05.92 髙橋 礼人(3) 関川中
3位 2.06.35 田中 会輝(3) 内野中
4位 2.08.22 丸山 大輝(3) 松浜中
5位 2.10.28 山本 樹(3) 直江津東中
6位 2.10.47 服部 伊吹(3) 中里中
7位 2.13.03 津村 拓也(3) 城北中
8位 2.17.59 漆山 昇汰(3) 安田中
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.34 野﨑 拓弥(3) 猿橋中
2位 2.05.49 矢野 哲平(3) 栖吉中
3位 2.06.31 渡辺 日向(3) 内野中
4位 2.06.89 村山 克輝(3) 津南中
5位 2.09.59 片桐 旭(2) 第一中
6位 2.11.60 阿部 太一朗(2) 東中
7位 2.12.17 髙野 凌央(2) 柏崎翔洋中等
8位 2.15.39 渡邊 一輝(3) 村松桜中
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.51 関口 友太(3) 十日町中
2位 2.08.76 中野 悠(3) 大島中
3位 2.11.62 池田 征宗(3) 上教大附中
4位 2.13.95 五十嵐 智樹(3) 岡方中
5位 2.15.51 松原 颯也(3) 亀田西中
6位 2.16.29 藤田 剛(3) 岩室中
7位 2.19.02 臼井 藍大(3) 荒川中
- DNS 皆川 光星(3) 中条中
男子 800M 予選 5組
1位 2.05.76 佐藤 優大(2) 早通中
2位 2.09.69 飯吉 竜之輔(3) 上教大附中
3位 2.10.79 小海 迅(3) 第四中
4位 2.11.60 中村 大地(3) 板倉中
5位 2.12.95 西野 航史(2) 坂井輪中
6位 2.16.05 青野 陽高(3) 第一中
7位 2.16.28 近藤 佑磨(3) 中条中
8位 2.23.68 髙橋 慶(2) 葵中
男子 800M 決勝
1位 1.59.13 関口 友太(3) 十日町中
2位 2.03.33 赤間 陽生(3) 上山中
3位 2.04.37 佐藤 優大(2) 早通中
4位 2.05.69 野﨑 拓弥(3) 猿橋中
5位 2.06.59 髙橋 礼人(3) 関川中
6位 2.07.93 高橋 洋人(3) 川西中
7位 2.10.10 渡辺 日向(3) 内野中
8位 2.20.81 矢野 哲平(3) 栖吉中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.09.45 菅 天真(3) 内野中
2位 4.11.90 渡邊 悠太(3) 瑞穂中
3位 4.12.44 渡邉 駿太朗(2) 佐和田中
4位 4.19.73 板倉 凛(3) 猿橋中
5位 4.21.20 井上 丈瑠(3) 鏡が沖中
6位 4.23.86 新井 尊(3) 新井中
7位 4.24.00 須藤 黄河(2) 下条中
8位 4.26.16 小山 一太(2) 月潟中
9位 4.27.87 水落 未来(3) 大巻中
10位 4.28.17 本間 将太(3) 岩室中
11位 4.30.83 村山 健(3) 水沢中
12位 4.36.78 近藤 佑磨(3) 中条中
13位 4.37.87 佐藤 元輝(2) 川西中
14位 4.38.96 内山 暖和(2) 荒川中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.13.57 橘谷 祐音(3) 五十嵐中
2位 4.14.28 関口 友太(3) 十日町中
3位 4.19.50 赤間 陽生(3) 上山中
4位 4.20.11 五十嵐 浩輔(3) 小千谷中
5位 4.24.79 山本 樹(3) 直江津東中
6位 4.25.87 佐藤 優大(2) 早通中
7位 4.26.31 松井 剣真(3) 亀田中
8位 4.27.37 田村 一磨(3) 六日町中
9位 4.28.02 村山 晴斗(3) 津南中
10位 4.30.38 佐々木 千優(3) 紫雲寺中
11位 4.32.50 黒谷 優(2) 村松桜中
12位 4.33.13 田中 豪(3) 城西中
- DNS 飯吉 竜之輔(3) 上教大附中
男子 1500M 予選 3組
1位 4.14.19 宮澤 颯(3) 吉田中
2位 4.14.80 正野 学人(3) 十日町中
3位 4.15.67 小林 一護(2) 白根北中
4位 4.17.24 山崎 丞(2) 糸魚川中
5位 4.18.13 野﨑 拓弥(3) 猿橋中
6位 4.18.78 松野 伊吹(3) 小新中
7位 4.19.89 宮山 悠希(3) 第二中
8位 4.23.08 大川 拓図(3) 東北中
9位 4.25.82 高橋 洋人(3) 川西中
10位 4.28.02 中澤 優希(3) 津南中
11位 4.33.74 小林 祐太(3) 本丸中
12位 4.36.56 横山 拓海(3) 神納中
- DNS 小倉 竜路(3) 新津第五中
男子 1500M 決勝
1位 4.05.08 関口 友太(3) 十日町中
2位 4.09.93 菅 天真(3) 内野中
3位 4.10.18 小林 一護(2) 白根北中
4位 4.10.44 渡邉 駿太朗(2) 佐和田中
5位 4.11.43 渡邊 悠太(3) 瑞穂中
6位 4.13.54 五十嵐 浩輔(3) 小千谷中
7位 4.15.27 橘谷 祐音(3) 五十嵐中
8位 4.16.25 山崎 丞(2) 糸魚川中
9位 4.16.58 正野 学人(3) 十日町中
10位 4.18.38 野﨑 拓弥(3) 猿橋中
11位 4.18.42 板倉 凛(3) 猿橋中
12位 4.20.21 宮澤 颯(3) 吉田中
13位 4.21.13 松野 伊吹(3) 小新中
14位 4.22.58 赤間 陽生(3) 上山中
15位 4.22.70 宮山 悠希(3) 第二中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.20.41 小倉 竜路(3) 新津第五中
2位 9.20.49 宮澤 颯(3) 吉田中
3位 9.20.75 正野 学人(3) 十日町中
4位 9.21.03 橘谷 祐音(3) 五十嵐中
5位 9.21.16 藤ノ木 丈(3) 津南中
6位 9.21.64 五十嵐 浩輔(3) 小千谷中
7位 9.22.74 山崎 丞(2) 糸魚川中
8位 9.22.77 松野 伊吹(3) 小新中
9位 9.23.65 大川 拓図(3) 東北中
10位 9.24.51 井上 丈瑠(3) 鏡が沖中
11位 9.27.86 宮山 悠希(3) 第二中
12位 9.33.52 田村 一磨(3) 六日町中
13位 9.38.58 板倉 凛(3) 猿橋中
14位 9.43.26 小林 稜馬(3) 柏崎翔洋中等
15位 9.44.82 黒谷 優(2) 村松桜中
16位 9.44.98 佐々木 千優(3) 紫雲寺中
17位 9.45.96 小海 旭(3) 新井中
18位 9.59.21 髙橋 草太(2) 川西中
19位 10.07.46 佐々木 丈太朗(3) 本丸中
20位 10.19.34 寺澤 優人(3) 旭岡中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.19.16 菅 天真(3) 内野中
2位 9.19.33 松井 剣真(3) 亀田中
3位 9.19.57 渡邉 駿太朗(2) 佐和田中
4位 9.19.65 渡邊 悠太(3) 瑞穂中
5位 9.19.81 尾身 直輝(3) 吉田中
6位 9.19.94 中澤 優希(3) 津南中
7位 9.20.31 渡部 遼太郎(3) 新津第五中
8位 9.26.03 島田 成大(3) 十日町中
9位 9.27.12 小山 一太(2) 月潟中
10位 9.31.34 五十嵐 基紀(3) 宮浦中
11位 9.40.05 新井 尊(3) 新井中
12位 9.41.10 久我 勇太(2) 東中
13位 9.43.06 佐久間 颯大(3) 中条中
14位 9.47.04 平野 蒼衣(3) 五十嵐中
15位 9.48.77 福原 健太(3) 松之山中
16位 9.53.68 佐藤 想(3) 猿橋中
17位 9.58.99 本間 将太(3) 岩室中
18位 9.59.82 近藤 岬(2) 下条中
19位 10.10.04 横山 拓海(3) 神納中
20位 10.32.14 倉島 啓人(2) 京ケ瀬中
男子 3000M 決勝
1位 8.55.14 小倉 竜路(3) 新津第五中
2位 8.55.45 菅 天真(3) 内野中
3位 8.56.26 渡邉 駿太朗(2) 佐和田中
4位 9.07.80 渡邊 悠太(3) 瑞穂中
5位 9.09.34 宮澤 颯(3) 吉田中
6位 9.12.29 橘谷 祐音(3) 五十嵐中
7位 9.14.46 松井 剣真(3) 亀田中
8位 9.14.93 五十嵐 浩輔(3) 小千谷中
9位 9.16.98 松野 伊吹(3) 小新中
10位 9.19.11 尾身 直輝(3) 吉田中
11位 9.19.42 山崎 丞(2) 糸魚川中
12位 9.19.66 正野 学人(3) 十日町中
13位 9.20.02 藤ノ木 丈(3) 津南中
14位 9.27.30 中澤 優希(3) 津南中
15位 9.38.75 渡部 遼太郎(3) 新津第五中

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.6)
1位 15.01 杉本 陸(3) 西中
2位 15.17 渡邉 悠希(3) 新井中
3位 16.57 駒形 凌大(2) 塩沢中
4位 16.77 杉野 拓斗(3) 曽野木中
5位 16.92 河内 凛太朗(3) 大形中
6位 17.89 渡邉 大輝(3) 木戸中
7位 18.27 中村 拓海(3) 猿橋中
8位 19.35 近藤 拓馬(3) 聖籠中
男子 110MH 予選 2組 (-1.7)
1位 15.10 小池 颯(3) 亀田中
2位 15.49 大嶋 泰世(3) 城北中
3位 16.59 片桐 涼(3) 巻西中
4位 16.65 鳥羽 伶和(3) 西中
5位 16.66 中澤 健太郎(3) 大和中
6位 17.46 相羽 琉生(2) 板倉中
7位 17.65 小河 太貴哉(3) 六日町中
8位 18.62 坂上 真梧(2) 中条中
男子 110MH 予選 3組 (-1.0)
1位 14.95 土田 一馬(3) 東新潟中
2位 15.66 村田 大和(3) 第一中
3位 16.18 涌井 佑(3) 加茂中
4位 16.61 渡邊 脩(2) 川西中
5位 17.15 江端 千空(2) 鳥屋野中
6位 18.31 渡邉 康生(3) 佐々木中
7位 18.40 五十嵐 慶(3) 安田中
8位 22.03 風間 大夢(3) 新津第一中
男子 110MH 予選 4組 (-1.6)
1位 15.02 木村 綾人(3) 加治川中
2位 15.51 佐藤 宝(3) 宮浦中
3位 16.27 石渡 優斗(3) 坂井輪中
4位 16.38 酒井 多恵留(3) 栖吉中
5位 16.94 横尾 祐樹(3) 牧中
6位 17.28 小池 祥平(3) 旭岡中
7位 17.61 石山 陽斗(3) 鏡が沖中
8位 18.45 風間 柊耶(2) 東中
男子 110MH 予選 5組 (-1.7)
1位 14.40 近藤 翠月(3) 東中
2位 15.34 小林 颯太(3) 刈谷田中
3位 16.16 伊藤 駆(3) 藤見中
4位 16.18 大平 龍臣(2) 湯之谷中
5位 16.29 中村 有志(3) 城西中
6位 16.30 竹野 響(3) 旭岡中
7位 17.18 五十川 陽斗(2) 下山中
8位 18.81 陸 伊織(2) 京ケ瀬中
男子 110MH 準決勝 1組 (-2.2)
1位 14.62 近藤 翠月(3) 東中
2位 15.43 渡邉 悠希(3) 新井中
3位 15.53 小林 颯太(3) 刈谷田中
4位 16.16 石渡 優斗(3) 坂井輪中
5位 16.41 涌井 佑(3) 加茂中
6位 16.82 鳥羽 伶和(3) 西中
7位 17.19 河内 凛太朗(3) 大形中
8位 17.41 渡邊 脩(2) 川西中
男子 110MH 準決勝 2組 (-1.9)
1位 14.92 杉本 陸(3) 西中
2位 14.96 木村 綾人(3) 加治川中
3位 15.53 佐藤 宝(3) 宮浦中
4位 15.76 村田 大和(3) 第一中
5位 15.98 大平 龍臣(2) 湯之谷中
6位 16.85 中村 有志(3) 城西中
- DNS 竹野 響(3) 旭岡中
- DNS 片桐 涼(3) 巻西中
男子 110MH 準決勝 3組 (-0.7)
1位 14.69 土田 一馬(3) 東新潟中
2位 14.94 小池 颯(3) 亀田中
3位 15.53 大嶋 泰世(3) 城北中
4位 16.04 伊藤 駆(3) 藤見中
5位 16.47 駒形 凌大(2) 塩沢中
6位 16.51 酒井 多恵留(3) 栖吉中
7位 16.61 杉野 拓斗(3) 曽野木中
8位 19.26 中澤 健太郎(3) 大和中
男子 110MH 決勝 (-0.7)
1位 14.37 近藤 翠月(3) 東中
2位 14.66 土田 一馬(3) 東新潟中
3位 14.66 小池 颯(3) 亀田中
4位 15.02 杉本 陸(3) 西中
5位 15.19 木村 綾人(3) 加治川中
6位 15.26 佐藤 宝(3) 宮浦中
7位 15.38 渡邉 悠希(3) 新井中
8位 15.47 大嶋 泰世(3) 城北中
9位 16.42 小林 颯太(3) 刈谷田中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.82燕中
2位 44.97新津第一中
3位 45.14第二中
4位 45.59宮内中
5位 46.15鳥屋野中
6位 46.28第一中
7位 46.62西中
8位 47.28猿橋中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.53大形中
2位 45.36城北中
3位 45.57新井中
4位 45.68岡南中
5位 46.23木戸中
6位 46.28旭岡中
7位 47.34京ケ瀬中
8位 47.44六日町中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.68糸魚川中
2位 45.38内野中
3位 45.72宮浦中
4位 45.88中条中
5位 46.81栖吉中
6位 47.20春日中
- DSQ下田中
- DSQ村松桜中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.26東新潟中
2位 45.77中里中
3位 45.80東中
4位 45.94柏崎翔洋中等
5位 46.31黒埼中
6位 46.70東北中
7位 46.97聖籠中
8位 47.06西中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 44.72巻西中
2位 44.95上教大附中
3位 45.98南中
4位 45.99石山中
5位 46.71吉田中
6位 46.90安田中
7位 47.05塩沢中
8位 47.07東中
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 44.84糸魚川中
2位 45.64第二中
3位 45.83城北中
5位 46.23岡南中
6位 46.89石山中
7位 46.96東中
8位 49.12第一中
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 45.34巻西中
2位 45.41燕中
3位 45.73内野中
4位 46.03中里中
5位 46.21宮内中
6位 46.39木戸中
7位 46.41南中
8位 47.63鳥屋野中
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 44.62大形中
2位 45.22上教大附中
3位 45.74新津第一中
4位 46.58新井中
5位 46.93旭岡中
6位 46.99柏崎翔洋中等
7位 47.06宮浦中
8位 47.35中条中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.58大形中
2位 45.01糸魚川中
3位 45.28燕中
4位 45.42上教大附中
5位 46.30内野中
6位 46.47第二中
- DNF巻西中
- DNF新津第一中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 竹内 勇滋(3) 巻西中
2位 1.85 渡邊 瑠伊(3) 聖籠中
3位 1.80 齋藤 大斗(3) 第三中
4位 1.80 佐野 滉太(3) 西中
5位 1.80 白井 嘉人(3) 燕中
6位 1.80 田中 楓(3) 猿橋中
7位 1.75 目黒 心生(3) 新津第五中
8位 1.75 杉田 一真(2) 春日中
9位 1.70 長野 成真(3) 春日中
9位 1.70 本田 凌介(3) 六日町中
11位 1.70 千國 心太郎(3) 六日町中
12位 1.70 野崎 史苑(3) 新津第五中
13位 1.70 窪田 開晟(3) 横越中
14位 1.70 寺島 永遠(2) 城西中
15位 1.65 野澤 克仁(3) 両津中
15位 1.65 三輪 柊友(2) 関屋中
15位 1.65 山田 唯人(3) 附属新潟中
18位 1.65 宮島 知輝(3) 加治川中
19位 1.65 北原 銀太(3) 東小千谷中
19位 1.65 若月 静哉(3) 東中
19位 1.65 高橋 匠(3) 松之山中
22位 1.65 渡辺 哲平(2) 刈谷田中
23位 1.60 早川 侑児(3) 内野中
23位 1.60 富井 大翔(3) 津南中等
23位 1.60 吉澤 嶺(3) 直江津東中
23位 1.60 島谷 幸寿(3) 附属新潟中
27位 1.60 井佐 俊介(2) 城西中
27位 1.60 早川 幸希(3) 城北中
27位 1.60 佐藤 輝(2) 石山中
27位 1.60 宇野 樹(2) 加治川中
31位 1.60 大原 歩高(3) 新津第二中
31位 1.60 山﨑 俊輔(3) 本丸中
- NM 長谷川 幸祐(3) 栄中
- DNS 吉沢 悠太(2) 新井中
- NM 夏井 秀聡(3) 南中
- NM 田邊 祐士(1) 松之山中
- NM 中村 優(3) 第一中
- NM 本間 勇斗(3) 第四中
- NM 出戸 蒼汰(3) 本丸中
- NM 小林 嵩良(2) 葵中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 飯田 拓誠(3) 第一中
2位 3.90 数藤 惇平(3) 川西中
2位 3.90 佐藤 大心(3) 南中
4位 3.90 登坂 健星(3) 川西中
5位 3.90 櫻井 隆樹(3) 荒川中
6位 3.70 加藤 壮(3) 刈羽中
7位 3.60 中川 泉瑠(3) 川西中
8位 3.50 塚田 洸士(3) 刈羽中
9位 3.30 井澤 快(3) 第三中
10位 3.20 新井 諒(3) 第三中
11位 3.20 此村 寿貴也(3) 聖籠中
12位 3.20 重野 皓哉(3) 第三中
13位 3.10 田岡 颯太(2) 刈羽中
14位 3.10 阿部 諒介(2) 十日町中
15位 3.10 吉井 健志朗(3) 石山中
16位 3.00 吉澤 夏希(2) 東新潟中
17位 2.80 佐藤 颯人(2) 石山中
18位 2.80 竹内 寛人(3) 荒川中
19位 2.80 田村 綺瑠(2) 石山中
20位 2.70 小林 大和(3) 聖籠中
- NM 小林 賢太(2) 東新潟中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.48 (0.7) 藤井 洸一郎(3) 南佐渡中
2位 6.40 (2.0) 羽田 陸(3) 紫雲寺中
3位 6.35 (0.8) 藤井 佑一郎(3) 南佐渡中
4位 6.28 (1.6) 上石 歩睦(3) 上教大附中
5位 6.21 (1.7) 大矢 怜(3) 弥彦中
6位 6.18 (1.8) 金子 愛(3) 坂井輪中
7位 6.15 (1.2) 古見 涼(3) 青海中
8位 6.13 (1.7) 水澤 優介(3) 早通中
9位 6.02 (2.8) 五十嵐 彩人(3) 城北中
10位 6.02 (1.0) 永田 琉葵(3) 巻西中
11位 6.00 (1.5) 村山 航大(2) 黒埼中
12位 5.98 (0.4) 品川 大樹(3) 瑞穂中
13位 5.97 (1.3) 遠藤 帆高(3) 西中
14位 5.93 (1.0) 飯塚 大斗(2) 巻西中
15位 5.91 (1.3) 三膳 星海輝(3) 曽野木中
16位 5.87 (2.0) 小河 太貴哉(3) 六日町中
17位 5.86 (1.6) 小柴 拓真(3) 加治川中
18位 5.85 (1.3) 小林 拓未(2) 板倉中
19位 5.83 (1.7) 駒沢 陸斗(3) 東中
20位 5.82 (2.1) 杉山 裕也(3) 六日町中
21位 5.81 (1.5) 相馬 翔(3) 荒川中
22位 5.76 (1.2) 酒井 颯太(3) 大島中
23位 5.67 (0.2) 小山 祐汰(3) 東中
24位 5.64 (1.5) 福原 歩(2) 松之山中
25位 5.62 (2.0) 佐藤 聖悟(3) 鳥屋野中
26位 5.61 (2.0) 笹川 英仁(3) 第一中
27位 5.60 (1.9) 中川 龍之介(2) 佐和田中
28位 5.59 (1.7) 渡邉 幸希(1) 城東中
29位 5.58 (1.7) 吉田 貫大(3) 栄中
30位 5.56 (1.4) 田中 洸朱(2) 川西中
31位 5.54 (1.9) 長谷部 圭治(3) 平林中
32位 5.52 (1.1) 竹藤 佑(2) 中里中
33位 5.50 (1.7) 齋藤 蒼一郎(3) 上山中
34位 5.49 (1.4) 佐藤 瀬斗(3) 川西中
35位 5.40 (1.9) 中村 颯汰(3) 東北中
36位 5.23 (1.0) 伊藤 唯翔(3) 五泉中
37位 5.20 (2.9) 山崎 蒼弥(2) 塩沢中
38位 4.47 (1.4) 大島 望(1) 関川中
- DNS 飯田 拓誠(3) 第一中
- NM 齊藤 優輝(2) 糸魚川中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.51 (0.4) 藤井 佑一郎(3) 南佐渡中
2位 12.47 (0.7) 福原 歩(2) 松之山中
3位 12.38 (0.2) 夏井 秀聡(3) 南中
4位 12.28 (0.4) 駒沢 陸斗(3) 東中
5位 11.98 (-0.1) 金子 愛(3) 坂井輪中
6位 11.98 (0.0) 永田 琉葵(3) 巻西中
7位 11.95 (0.2) 五十嵐 彩人(3) 城北中
8位 11.80 (0.0) 本間 大和(3) 堤岡中
9位 11.73 (0.0) 竹内 一平(3) 第三中
10位 11.72 (0.0) 水澤 優介(3) 早通中
11位 11.70 (0.2) 酒井 颯太(3) 大島中
12位 11.68 (-0.2) 小柴 拓真(3) 加治川中
13位 11.65 (0.1) 小山 祐汰(3) 東中
14位 11.62 (0.4) 品川 大樹(3) 瑞穂中
15位 11.62 (0.0) 石井 司(2) 村松桜中
16位 11.60 (0.1) 羽田 陸(3) 紫雲寺中
17位 11.59 (0.1) 上石 歩睦(3) 上教大附中
18位 11.51 (0.0) 渡邉 陽斗(3) 豊浦中
19位 11.50 (0.0) 飯塚 大斗(2) 巻西中
20位 11.32 (0.0) 田邊 陽輝(2) 見附中
21位 11.21 (1.2) 小林 伶(3) 京ケ瀬中
22位 11.21 (0.0) 齋木 駿(3) 吉田中
23位 11.15 (0.0) 齋藤 蒼一郎(3) 上山中
24位 11.15 (0.0) 遠藤 帆高(3) 西中
25位 11.14 (0.0) 遠藤 翔(3) 石山中
26位 11.07 (0.1) 古見 涼(3) 青海中
27位 11.05 (0.0) 南 健司(3) 附属新潟中
28位 11.04 (0.3) 白須 直人(3) 南佐渡中
29位 11.01 (0.0) 吉川 空良(3) 黒埼中
30位 10.89 (-0.2) 橋本 玲音(3) 金井中
31位 10.81 (0.0) 吉田 貫大(3) 栄中
32位 10.81 (0.0) 田中 洸朱(2) 川西中
33位 10.79 (0.0) 髙橋 宥太郎(3) 第四中
34位 10.77 (-0.4) 中川 龍之介(2) 佐和田中
35位 10.73 (0.0) 田中 柊哉(3) 西山中
36位 10.58 (0.0) 笹川 英仁(3) 第一中
37位 10.49 (0.1) 徳永 一貴(3) 春日中
38位 10.49 (0.1) 桐野 湧太(3) 村松桜中
39位 10.22 (0.0) 吉田 輪(3) 上教大附中
- NM 荒井 圭斗(3) 大島中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.47 北原 博企(3) 紫雲寺中
2位 13.16 前田 瑛藍(3) 第一中
3位 12.97 末崎 日成太(3) 瑞穂中
4位 12.09 村山 雅人(2) 中条中
5位 11.63 佐藤 健(3) 岡南中
6位 11.15 野村 遼太(3) 西中
7位 11.10 樋口 漱太(3) 塩沢中
8位 10.76 外山 恵大(2) 関原中
9位 10.72 綱島 健太朗(3) 糸魚川中
10位 10.69 鬼山 翔湧(3) 刈羽中
11位 10.63 梅川 統次(3) 紫雲寺中
12位 10.53 渡辺 瑞貴(3) 聖籠中
13位 10.41 佐藤 颯真(3) 南中
14位 10.38 宮﨑 咲羽(2) 直江津中
15位 10.35 山田 晃生(2) 木戸中
16位 10.34 中川 寿音(3) 金井中
17位 10.33 稻月 玲偉(3) 新津第一中
18位 10.23 岡島 千紘(3) 第一中
19位 10.12 上村 光(3) 西山中
20位 10.08 矢部 隆真(3) 両川中
21位 9.97 遠藤 洸(3) 東中
22位 9.94 渡邉 輝之(3) 小千谷中
23位 9.69 浜田 侑音(3) 石山中
24位 9.56 中野 久太郎(3) 村上中等
25位 9.48 田村 仁(3) 大巻中
26位 9.34 寺尾 駆(3) 高千中
27位 9.29 中平 直希(3) 石山中
28位 9.20 小川 叶夢(3) 巻西中
29位 9.10 市村 南々音(3) 横越中
30位 9.08 五十嵐 一樹(3) 山の下中
31位 9.03 阿部 拓(2) 小国中
32位 9.01 江田 裕太(3) 見附中
33位 9.00 甲賀 総司(1) 佐渡中等
34位 9.00 小坂 凌平(2) 川西中
35位 8.88 坂上 健太朗(2) 荒川中
36位 8.71 下鳥 拓海(3) 城北中
37位 8.50 鈴木 遼斗(3) 松浜中
38位 8.38 髙橋 塁(2) 朝日中
39位 7.77 髙橋 歩夢(3) 朝日中
- DNS 岡 弘太(3) 東小千谷中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-2.5)
1位 13.05 小篠 璃子(2) 下山中
2位 13.19 長島 優花(3) 大島中
3位 13.21 景山 千代(3) 内野中
4位 13.29 後藤 公子(3) 上教大附中
5位 13.46 尾崎 結稀(2) 新井中
6位 13.48 水野 いつか(3) 小出中
7位 13.51 荻野 千翔(3) 京ケ瀬中
8位 13.69 後藤 桃香(3) 佐々木中
女子 100M 予選 2組 (-0.8)
1位 13.04 宮崎 歩花(3) 上教大附中
2位 13.10 遠山 侑里(3) 燕中
3位 13.40 樋熊 美珠(3) 下条中
4位 13.54 山川 愛優美(3) 光晴中
5位 13.55 川上 瑚白(2) 旭岡中
6位 13.59 腰越 心愛(3) 塩沢中
7位 13.63 猪爪 真衣(3) 南中
8位 13.79 涌井 朱那(2) 京ケ瀬中
女子 100M 予選 3組 (-1.4)
1位 12.91 佐藤 汀(3) 岡南中
2位 13.08 小幡 玲(3) 附属新潟中
3位 13.22 俵山 紗乙(2) 吉田中
4位 13.39 西潟 萌花(3) 坂井輪中
5位 13.40 髙橋 ひな(2) 亀田西中
6位 13.75 佐藤 朱莉(2) 第三中
7位 13.80 近藤 美穂(3) 大巻中
8位 14.00 井畑 望緒(3) 紫雲寺中
女子 100M 予選 4組 (-1.6)
1位 12.88 諸橋 未桜(3) 大崎中
2位 13.19 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
3位 13.29 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
4位 13.51 荻原 一葉(2) 直江津東中
5位 13.56 鈴木 志穏(3) 木崎中
6位 13.64 田中 実乃里(2) 聖籠中
7位 13.74 須田 いろ葉(2) 小千谷中
8位 13.84 大沼 優花(2) 猿橋中
女子 100M 予選 5組 (-2.2)
1位 12.92 林 明優(3) 南中
2位 13.04 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
3位 13.18 松本 愛美(2) 鏡が沖中
4位 13.30 本田 遥南(2) 東中
5位 13.44 岡本 夏帆(2) 新潟第一中
6位 13.48 藤井 楓恋(2) 燕中
7位 13.67 下野 京香(3) 東中
8位 13.70 樋口 涼花(3) 春日中
女子 100M 準決勝 1組 (-1.6)
1位 12.76 諸橋 未桜(3) 大崎中
2位 12.98 小幡 玲(3) 附属新潟中
3位 13.00 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
4位 13.02 景山 千代(3) 内野中
5位 13.22 俵山 紗乙(2) 吉田中
6位 13.36 水野 いつか(3) 小出中
7位 13.38 藤井 楓恋(2) 燕中
8位 13.39 西潟 萌花(3) 坂井輪中
9位 13.46 荻原 一葉(2) 直江津東中
女子 100M 準決勝 2組 (-0.2)
1位 12.69 佐藤 汀(3) 岡南中
2位 12.74 遠山 侑里(3) 燕中
3位 12.92 小篠 璃子(2) 下山中
4位 13.12 松本 愛美(2) 鏡が沖中
5位 13.18 後藤 公子(3) 上教大附中
6位 13.19 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
7位 13.25 尾崎 結稀(2) 新井中
8位 13.66 山川 愛優美(3) 光晴中
女子 100M 準決勝 3組 (-1.4)
1位 12.83 林 明優(3) 南中
2位 12.90 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
3位 12.97 宮崎 歩花(3) 上教大附中
4位 13.07 長島 優花(3) 大島中
5位 13.31 本田 遥南(2) 東中
6位 13.37 岡本 夏帆(2) 新潟第一中
7位 13.37 髙橋 ひな(2) 亀田西中
8位 13.42 樋熊 美珠(3) 下条中
女子 100M 決勝 (-1.8)
1位 12.77 佐藤 汀(3) 岡南中
2位 12.81 遠山 侑里(3) 燕中
3位 12.85 諸橋 未桜(3) 大崎中
4位 12.95 林 明優(3) 南中
5位 13.06 小幡 玲(3) 附属新潟中
6位 13.07 宮崎 歩花(3) 上教大附中
7位 13.09 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
8位 13.20 小篠 璃子(2) 下山中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.7)
1位 27.19 景山 千代(3) 内野中
2位 27.21 竹内 萌笑(3) 紫雲寺中
3位 27.68 本田 遥南(2) 東中
4位 27.80 水野 いつか(3) 小出中
5位 27.81 大橋 瑠希亜(2) 小針中
6位 28.04 山川 愛優美(3) 光晴中
7位 28.06 大沼 優花(2) 猿橋中
- DNS 宮崎 歩花(3) 上教大附中
女子 200M 予選 2組 (-0.8)
1位 26.53 佐藤 汀(3) 岡南中
2位 27.71 鈴木 志穏(3) 木崎中
3位 27.74 植木 涼音(3) 高志中等
4位 28.23 田中 夕愛(3) 松浜中
5位 28.41 田中 実乃里(2) 聖籠中
6位 28.61 勝又 瑠子(2) 栖吉中
7位 29.06 粕谷 理紗(3) 坂井輪中
8位 29.27 熊倉 海月(3) 村上中等
女子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 27.30 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
2位 27.37 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
3位 27.84 土田 めい(2) 巻西中
4位 27.93 伊部 優妃(2) 南中
5位 27.94 近藤 美穂(3) 大巻中
6位 28.03 荻野 千翔(3) 京ケ瀬中
7位 28.21 荻原 一葉(2) 直江津東中
- DNS 後藤 公子(3) 上教大附中
女子 200M 予選 4組 (0.1)
1位 27.59 壁下 澪(2) 第三中
2位 27.64 川上 瑚白(2) 旭岡中
3位 27.66 樋口 涼花(3) 春日中
4位 27.79 長谷川 麗菜(3) 第一中
5位 27.93 梅川 彩里(3) 下山中
6位 28.09 松岡 花奈(3) 西中
7位 28.55 下野 京香(3) 東中
- DNS 遠山 侑里(3) 燕中
女子 200M 予選 5組 (-0.5)
1位 27.27 諸橋 未桜(3) 大崎中
2位 27.34 長島 優花(3) 大島中
3位 27.61 仲 美晴(3) 小千谷中
4位 27.62 宇治 希々花(3) 五十嵐中
5位 27.65 岡本 夏帆(2) 新潟第一中
6位 27.75 尾崎 結稀(2) 新井中
7位 28.23 池田 奈央(2) 春日中
8位 28.62 鷲尾 美優(1) 五泉中
女子 200M 準決勝 1組 (-0.1)
1位 26.65 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
2位 26.81 植木 涼音(3) 高志中等
3位 26.82 景山 千代(3) 内野中
4位 27.59 仲 美晴(3) 小千谷中
5位 27.62 長谷川 麗菜(3) 第一中
6位 27.68 田中 夕愛(3) 松浜中
7位 27.88 壁下 澪(2) 第三中
8位 27.89 大橋 瑠希亜(2) 小針中
女子 200M 準決勝 2組 (-1.0)
1位 26.81 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
2位 26.99 諸橋 未桜(3) 大崎中
3位 27.14 川上 瑚白(2) 旭岡中
4位 27.37 鈴木 志穏(3) 木崎中
5位 27.52 尾崎 結稀(2) 新井中
6位 27.56 土田 めい(2) 巻西中
7位 27.73 岡本 夏帆(2) 新潟第一中
8位 27.80 宇治 希々花(3) 五十嵐中
女子 200M 準決勝 3組 (-1.5)
1位 26.44 佐藤 汀(3) 岡南中
2位 26.93 長島 優花(3) 大島中
3位 27.20 竹内 萌笑(3) 紫雲寺中
4位 27.93 本田 遥南(2) 東中
5位 28.00 樋口 涼花(3) 春日中
6位 28.15 伊部 優妃(2) 南中
7位 28.21 水野 いつか(3) 小出中
- DNS 梅川 彩里(3) 下山中
女子 200M 決勝 (-0.3)
1位 26.29 佐藤 汀(3) 岡南中
2位 26.67 菅原 レイ(3) 鳥屋野中
3位 26.71 長島 優花(3) 大島中
4位 27.02 景山 千代(3) 内野中
5位 27.24 植木 涼音(3) 高志中等
6位 27.31 諸橋 未桜(3) 大崎中
7位 27.38 佐藤 彩夢(3) 佐々木中
8位 27.79 川上 瑚白(2) 旭岡中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.18.93 佐々木 寧菜(2) 佐和田中
2位 2.22.42 武田 芽依(3) 田上中
3位 2.23.63 大滝 菜月(3) 関屋中
4位 2.24.59 真霜 きらら(2) 中条中
5位 2.28.48 皆川 真利奈(2) 新津第一中
6位 2.28.62 服部 葉月(2) 中里中
7位 2.29.82 中野 祐香(3) 城北中
8位 2.31.10 志村 梨湖(3) 中条中
女子 800M 予選 2組
1位 2.18.43 矢島 美緒(3) 城北中
2位 2.19.53 大石 朋佳(3) 小千谷中
3位 2.21.79 増田 百華(2) 燕中
4位 2.22.52 遠田 鈴(1) 南中
5位 2.28.72 松田 海優(2) 聖籠中
6位 2.28.75 加藤 百菜(3) 中郷中
7位 2.30.08 久保田 菜美(3) 小針中
8位 2.30.53 加藤 万葵(3) 五泉中
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.14 吉原 あかり(2) 小千谷中
2位 2.24.42 清水 美菜(2) 柏崎翔洋中等
3位 2.24.67 若尾 幸奈(3) 葛塚中
4位 2.28.57 岸 玲伽(3) 岡南中
5位 2.30.10 笠木 楓花(3) 金井中
6位 2.30.79 小俣 咲綾(2) 坂井輪中
7位 2.35.93 村山 夏帆(2) 東中
8位 2.37.43 松浦 伽奈(3) 猿橋中
女子 800M 予選 4組
1位 2.18.85 佐藤 みなみ(3) 下田中
2位 2.23.59 柿倉 悠杏(2) 堤岡中
3位 2.24.01 諸橋 愛子(3) 弥彦中
4位 2.25.81 北島 結子(2) 安塚中
5位 2.26.96 根布 ちえり(3) 新潟柳都中
6位 2.28.61 高橋 夏未(2) 中条中
7位 2.29.02 種岡 萌愛(3) 南中
8位 2.38.23 山崎 小雪(3) 安田中
女子 800M 予選 5組
1位 2.17.28 小海 遥(3) 新井中
2位 2.17.85 仲由 朱花(3) 小針中
3位 2.24.38 羽鳥 さくら(3) 南中
4位 2.27.78 早川 結菜(3) 亀田中
5位 2.28.21 蕪木 小夏(3) 十日町中
6位 2.29.20 居城 日向(1) 本丸中
7位 2.29.47 浅田 萌音(3) 南中
8位 2.38.14 齋藤 琉那(3) 京ケ瀬中
女子 800M 決勝
1位 2.15.73 佐々木 寧菜(2) 佐和田中
2位 2.15.75 矢島 美緒(3) 城北中
3位 2.16.38 佐藤 みなみ(3) 下田中
4位 2.17.52 仲由 朱花(3) 小針中
5位 2.18.10 吉原 あかり(2) 小千谷中
6位 2.23.34 大石 朋佳(3) 小千谷中
7位 2.26.31 増田 百華(2) 燕中
- DNS 小海 遥(3) 新井中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.58.69 吉原 あかり(2) 小千谷中
2位 4.58.75 村山 愛美沙(1) 南中
3位 4.58.97 中野 さやか(3) 佐和田中
4位 4.59.22 蕪木 小夏(3) 十日町中
5位 4.59.54 真霜 きらら(2) 中条中
6位 5.01.99 根布 ちえり(3) 新潟柳都中
7位 5.02.00 古川 愛奈(2) 妙高中
8位 5.04.49 山田 結鈴(2) 五十嵐中
9位 5.11.51 久保田 菜美(3) 小針中
10位 5.18.05 松浦 伽奈(3) 猿橋中
11位 5.20.30 宮下 結虹(3) 中郷中
12位 5.24.12 齋藤 菜摘(2) 中条中
13位 5.31.95 清野 鈴音(2) 本丸中
女子 1500M 予選 2組
1位 5.04.91 矢島 美緒(3) 城北中
2位 5.04.98 小柳 千依(3) 小千谷中
3位 5.05.01 佐藤 みなみ(3) 下田中
4位 5.05.05 羽鳥 さくら(3) 南中
5位 5.06.37 相馬 あかり(3) 新潟柳都中
6位 5.06.50 平賀 さつき(3) 塩沢中
7位 5.06.90 中島 ひな子(1) 津南中
8位 5.08.27 種岡 萌愛(3) 南中
9位 5.09.48 大滝 菜月(3) 関屋中
10位 5.09.93 若尾 幸奈(3) 葛塚中
11位 5.18.61 居城 日向(1) 本丸中
12位 5.27.80 竹内 望(2) 紫雲寺中
13位 5.34.84 石澤 幸来(2) 佐々木中
- DNS 藤原 由理亜(2) 弥彦中
女子 1500M 予選 3組
1位 5.08.48 小海 遥(3) 新井中
2位 5.08.50 柿倉 悠杏(2) 堤岡中
3位 5.08.58 清水 美菜(2) 柏崎翔洋中等
4位 5.08.59 諸橋 愛子(3) 弥彦中
5位 5.09.03 柳 悠那(3) 吉田中
6位 5.09.12 仲由 朱花(3) 小針中
7位 5.13.33 濱野 希美(3) 吉田中
8位 5.16.96 佐藤 優奈(2) 坂井輪中
9位 5.17.64 新部 妙奈(3) 宮浦中
10位 5.19.06 加藤 百菜(3) 中郷中
11位 5.22.80 清水 彩愛(2) 上教大附中
12位 5.23.43 白井 楓伽(3) 五泉北中
13位 5.39.31 山崎 小雪(3) 安田中
女子 1500M 決勝
1位 4.40.55 吉原 あかり(2) 小千谷中
2位 4.41.04 小海 遥(3) 新井中
3位 4.41.29 羽鳥 さくら(3) 南中
4位 4.43.91 小柳 千依(3) 小千谷中
5位 4.46.34 佐藤 みなみ(3) 下田中
6位 4.50.53 村山 愛美沙(1) 南中
7位 4.52.95 柿倉 悠杏(2) 堤岡中
8位 4.53.81 中野 さやか(3) 佐和田中
9位 4.58.22 清水 美菜(2) 柏崎翔洋中等
10位 4.59.43 諸橋 愛子(3) 弥彦中
11位 5.01.03 矢島 美緒(3) 城北中
12位 5.02.91 蕪木 小夏(3) 十日町中
13位 5.03.35 古川 愛奈(2) 妙高中
14位 5.05.56 真霜 きらら(2) 中条中
15位 5.05.73 根布 ちえり(3) 新潟柳都中

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.5)
1位 15.13 原 知世(3) 第二中
2位 15.37 森山 響(3) 下山中
3位 16.38 藤ノ木 結奈(2) 小針中
4位 16.44 杉﨑 なつほ(2) 猿橋中
5位 16.47 佐藤 朱莉(2) 第三中
6位 16.90 稲田 珠乙(3) 東北中
- DNS 森川 理子(3) 聖籠中
- DNF 小林 亜未(2) 塩沢中
女子 100MH 予選 2組 (-1.7)
1位 15.89 小林 明留(3) 坂井輪中
2位 16.04 豊嶋 美咲(2) 鳥屋野中
3位 16.22 相澤 夏音(3) 東北中
4位 16.55 吉田 舞冬(3) 旭岡中
5位 16.68 藤木 千乃(3) 中条中
6位 17.22 斎藤 琴音(3) 村松桜中
7位 17.70 伊藤 莉瑠(2) 五泉中
- DNS 上野 楓(3) 上教大附中
女子 100MH 予選 3組 (-0.8)
1位 14.96 佐藤 優(3) 燕中
2位 15.98 小暮 花音(3) 東石山中
3位 16.16 金子 碧華(2) 名立中
4位 16.22 齋藤 なな(3) 附属新潟中
5位 16.49 種岡 明莉(3) 南中
6位 17.26 五十嵐 茜里(3) 西中
7位 17.48 佐藤 初音(2) 松代中
8位 17.78 宮村 璃央(3) 東中
女子 100MH 予選 4組 (-1.1)
1位 15.36 俵山 紗乙(2) 吉田中
2位 15.47 神原 萌佑(3) 下山中
3位 15.72 松本 愛美(2) 鏡が沖中
4位 16.18 田中 優奈(3) 坂井輪中
5位 16.29 塩飽 里桜(3) 見附中
6位 16.46 肥田 栞里(3) 城東中
7位 17.11 細貝 優佳(2) 東中
- DSQ 齋藤 涼歌(2) 猿橋中
女子 100MH 予選 5組 (-2.4)
1位 15.34 武田 実咲(3) 西中
2位 15.37 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
3位 16.25 寺島 もも香(3) 大形中
4位 16.91 小林 千紗(2) 大島中
- DNS 伊藤 茜(3) 佐々木中
- DNF 石山 楓野(3) 上山中
- DSQ 菊池 雛乃(3) 加治川中
- DNS 志賀 花菜(2) 上教大附中
女子 100MH 準決勝 1組 (-0.7)
1位 14.87 佐藤 優(3) 燕中
2位 15.07 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
3位 15.40 森山 響(3) 下山中
4位 16.00 相澤 夏音(3) 東北中
5位 16.22 杉﨑 なつほ(2) 猿橋中
6位 16.34 吉田 舞冬(3) 旭岡中
7位 16.37 金子 碧華(2) 名立中
8位 16.56 種岡 明莉(3) 南中
女子 100MH 準決勝 2組 (-0.8)
1位 15.16 松本 愛美(2) 鏡が沖中
2位 15.42 神原 萌佑(3) 下山中
3位 15.46 原 知世(3) 第二中
4位 15.82 小林 明留(3) 坂井輪中
5位 16.08 齋藤 なな(3) 附属新潟中
6位 16.17 寺島 もも香(3) 大形中
7位 16.26 佐藤 朱莉(2) 第三中
8位 16.87 小林 千紗(2) 大島中
女子 100MH 準決勝 3組 (-1.1)
1位 14.95 武田 実咲(3) 西中
2位 15.02 俵山 紗乙(2) 吉田中
3位 15.93 豊嶋 美咲(2) 鳥屋野中
4位 16.03 小暮 花音(3) 東石山中
5位 16.22 肥田 栞里(3) 城東中
6位 16.30 田中 優奈(3) 坂井輪中
7位 16.40 藤ノ木 結奈(2) 小針中
8位 16.43 塩飽 里桜(3) 見附中
女子 100MH 決勝 (-0.4)
1位 14.64 佐藤 優(3) 燕中
2位 14.71 武田 実咲(3) 西中
3位 14.78 俵山 紗乙(2) 吉田中
4位 14.88 荒木 珠里愛(2) 新潟柳都中
5位 14.92 原 知世(3) 第二中
6位 15.22 森山 響(3) 下山中
7位 15.23 神原 萌佑(3) 下山中
8位 15.25 松本 愛美(2) 鏡が沖中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.08下山中
2位 51.08新井中
3位 51.42鳥屋野中
4位 52.04西中
5位 52.16東石山中
6位 52.32第二中
7位 53.06紫雲寺中
8位 54.01聖籠中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.68坂井輪中
2位 50.94小針中
3位 52.01小出中
4位 52.66東北中
5位 53.58新潟柳都中
6位 53.84安田中
7位 53.96大潟町中
- DSQ江陽中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.74燕中
2位 51.43塩沢中
3位 51.91内野中
4位 51.98附属新潟中
5位 52.31鏡が沖中
6位 52.64第一中
7位 53.88大崎中
8位 54.45五泉中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.91上教大附中
2位 51.76東中
3位 52.09岡南中
4位 52.41下条中
5位 53.21上山中
6位 53.35春日中
7位 53.86村松桜中
8位 54.62第三中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 50.92南中
2位 51.21佐々木中
3位 51.67宮浦中
4位 52.00巻西中
5位 52.53城北中
6位 52.93大島中
7位 53.19猿橋中
8位 53.89東中
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 50.77上教大附中
2位 51.28坂井輪中
3位 51.49附属新潟中
4位 52.13塩沢中
5位 52.65岡南中
6位 52.95東中
7位 53.01東石山中
8位 56.22鏡が沖中
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 50.37燕中
2位 51.06小針中
3位 51.70新井中
4位 52.36宮浦中
5位 52.64城北中
6位 52.69西中
7位 52.97下条中
- DSQ内野中
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 50.92下山中
2位 51.58南中
3位 51.68小出中
4位 51.78佐々木中
5位 51.92鳥屋野中
6位 52.67巻西中
7位 53.20東北中
- DSQ第二中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.71燕中
2位 51.05下山中
3位 51.31南中
4位 51.44附属新潟中
5位 51.62坂井輪中
6位 51.70小出中
7位 51.79上教大附中
8位 51.82小針中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 山口 悠(3) 新津第五中
2位 1.55 田邨 夏海(3) 春日中
3位 1.50 幸村 有紗(3) 上教大附中
4位 1.45 本間 遥香(3) 新穂中
4位 1.45 神蔵 美空(3) 下山中
6位 1.45 古田 愛奈(2) 第一中
6位 1.45 松田 彩秀(2) 荒川中
8位 1.40 古俣 怜依(3) 亀田中
8位 1.40 平澤 和(3) 栖吉中
8位 1.40 内山 愛(3) 大島中
11位 1.40 渡辺 明里(3) 栖吉中
11位 1.40 長原 朱里(2) 南佐渡中
13位 1.40 細谷 志帆(1) 上教大附中
13位 1.40 豊嶋 美咲(2) 鳥屋野中
15位 1.40 齋藤 日菜(3) 東中
16位 1.35 星野 ひなの(2) 亀田中
16位 1.35 尾崎 結(2) 新井中
16位 1.35 宮本 果奈(1) 板倉中
16位 1.35 丸山 千桜(3) 西中
16位 1.35 金子 晴香(3) 佐和田中
21位 1.35 髙橋 李佳(3) 新津第二中
21位 1.35 小西 愛咲(2) 津南中等
23位 1.35 佐藤 琉羽(2) 猿橋中
23位 1.35 長津 萌(3) 安田中
23位 1.35 篠宮 千乃(3) 城東中
23位 1.35 笹川 珠奈(3) 田上中
23位 1.35 皆川 夢乃(3) 新津第五中
- DNS 中野 佑紀(2) 小千谷中
- NM 平野 花奈(3) 聖籠中
- NM 鈴木 吏桜(2) 金井中
- NM 渡邉 美遼(2) 下田中
- NM 藤井 彩花(3) 両津中
- NM 小沼 友香(3) 第一中
- NM 永井 遥(2) 第四中
- NM 長 美実(3) 東中
- NM 田邉 麗安(3) 第三中
- NM 伊藤 成海(2) 聖籠中
- NM 原田 愛心(2) 猿橋中
- DNS 後藤 桃香(3) 佐々木中
- NM 関 真織(2) 大和中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.49 (1.1) 稲川 暖乃(2) 東石山中
2位 5.11 (0.6) 後藤 透海(3) 第一中
3位 4.85 (2.8) 佐藤 七瀬(2) 岡南中
4位 4.83 (2.1) 志田 美颯(2) 大島中
5位 4.83 (1.3) 丸山 栞穂(3) 新井中
6位 4.77 (2.8) 福島 かなめ(3) 巻西中
7位 4.71 (1.1) 星野 朱里(2) 吉田中
8位 4.67 (0.5) 小林 杏実(2) 下山中
9位 4.67 (2.0) 五十嵐 萌果(3) 湯沢中
10位 4.63 (1.3) 若井 更紗(3) 大和中
11位 4.62 (1.3) 早川 文音(3) 頸城中
12位 4.58 (1.8) 平原 茉央(2) 内野中
13位 4.54 (1.1) 保科 美紅(3) 見附中
14位 4.54 (0.9) 岡田 千里(2) 中条中
15位 4.54 (1.1) 田中 映美(3) 板倉中
16位 4.53 (0.6) 関川 花木芽(3) 紫雲寺中
17位 4.52 (0.5) 松田 月渚(2) 聖籠中
18位 4.50 (0.8) 濁川 萌々子(2) 鏡が沖中
19位 4.46 (1.0) 樋口 采希(3) 佐々木中
20位 4.45 (1.1) 市川 愛己(3) 直江津中
21位 4.44 (1.5) 小林 乃々佳(3) 江陽中
22位 4.41 (1.3) 鬼原 珠里音(2) 村上第一中
23位 4.40 (0.9) 野澤 詩朋(2) 小千谷中
24位 4.40 (1.4) 安澤 美涼(2) 刈羽中
25位 4.39 (1.0) 中村 風羽亜(3) 西中
26位 4.39 (2.2) 村山 愛(3) 南中
27位 4.37 (1.1) 春山 瑞葉(3) 附属新潟中
28位 4.35 (1.5) 佐藤 あんり(3) 城北中
29位 4.34 (1.4) 富樫 しずく(2) 東中
30位 4.34 (0.7) 篠澤 萌(3) 葛塚中
31位 4.34 (1.8) 渡邉 伊織(2) 板倉中
32位 4.30 (0.6) 加納 清香(3) 宮浦中
33位 4.29 (1.7) 加藤 茜音(3) 京ケ瀬中
34位 4.24 (1.7) 安部 すみれ(2) 塩沢中
35位 4.20 (1.2) 井畑 望緒(3) 紫雲寺中
36位 4.19 (1.5) 佐藤 空(2) 大形中
37位 4.17 (0.8) 立川 綾香(3) 内野中
38位 3.99 (0.5) 成田 千桜(3) 亀田中
39位 3.24 (1.0) 五十嵐 清華(3) 佐々木中
- DNS 藤井 楓恋(2) 燕中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.99 柏 あかり(3) 白根第一中
2位 11.86 武田 玲南(3) 中条中
3位 11.47 上村 珠央(3) 下条中
4位 11.45 髙山 陽菜(3) 小須戸中
5位 11.14 金子 亜美(3) 新津第五中
6位 10.56 笠原 梨沙(3) 名立中
7位 10.44 渡邉 天李(3) 金井中
8位 10.43 森川 貴実子(3) 内海府中
9位 10.03 岡田 菜美樹(3) 第三中
10位 9.95 関川 花木芽(3) 紫雲寺中
11位 9.91 石川 円香(3) 巻西中
12位 9.90 菊地 真里伽(3) 両津中
13位 9.87 浅妻 ひなた(2) 五十嵐中
14位 9.82 小田島 夏生(3) 南中
15位 9.66 岩﨑 静香(3) 相川中
16位 9.49 酒井 茜(2) 吉田中
17位 9.31 関谷 穂乃香(2) 松代中
18位 9.21 石橋 凜(3) 江陽中
19位 9.18 坂内 愛奈(3) 下山中
20位 9.13 本山 明香莉(3) 大島中
21位 9.11 佐藤 玲奈(2) 村松桜中
22位 9.09 竹内 萌笑(3) 紫雲寺中
23位 8.94 浅野 愛(3) 刈羽中
24位 8.90 泉 結衣(3) 上山中
25位 8.82 齋藤 瑠香(2) 栖吉中
26位 8.71 藤澤 那夏(3) 松浜中
27位 8.63 角屋 小都乃(3) 堀之内中
28位 8.35 板垣 七海(2) 本丸中
29位 8.35 小川 茉桜(3) 妙高中
30位 8.22 岩城 雛乃(2) 聖籠中
31位 8.21 田中 有紗(2) 三島中
32位 8.20 滝沢 唯香(3) 津南中
33位 8.19 片桐 麗(3) 東中
34位 8.16 丸山 夢羽(2) 川西中
35位 8.13 酒井 美裕(2) 頸城中
36位 8.11 若月 晴南(2) 猿橋中
37位 8.03 髙野 萌恵(2) 豊浦中
38位 8.00 大江 真由(2) 五泉中
39位 7.84 齊木 花菜(3) 水沢中
40位 7.76 大原 安祐美(2) 東中