Loading...

データ取得中...

速報 鹿児島県中学校総体陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、鹿児島県中学校総体陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

鹿児島県中学校総体陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-2.4)
1位 12.48 中窪 日向(1) 高山中
2位 13.05 永吉 悠人(1) 東谷山中
3位 13.20 染谷 晶太朗(1) 牧園中
4位 13.28 堀之内 愁(1) 北指宿中
5位 13.28 清水 雅人(1) 朝日中
6位 13.44 日髙 光琉(1) 安房中
7位 13.87 加行 環(1) 伊集院北中
8位 14.09 家吉 翔真(1) 平成中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-2.1)
1位 12.68 亀﨑 大夢(1) れいめい中
2位 12.68 森田 将巧(1) 米ノ津中
3位 12.97 重田 幸輝(1) 錦江中
4位 13.08 内村 奏太(1) 紫原中
5位 13.46 木尾 優仁(1) 大崎中
6位 13.48 池田 拓海(1) 国分南中
7位 13.58 上園 倫太郎(1) 桜山中
8位 13.85 丸田 脩人(1) 朝日中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 12.89 飯牟禮 孔暉(1) 東市来中
2位 12.95 岡本 陵汰(1) 出水中
3位 13.16 奥村 真人(1) 東串良中
4位 13.23 濵田 直太郎(1) 赤木名中
5位 13.32 森園 翔太(1) 種子島中
6位 13.43 野元 悠太(1) 開聞中
7位 13.47 松山 詩季(1) 喜入中
8位 13.48 中島 彰吾(1) 重富中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-1.3)
1位 12.72 今濵 智洋(1) 米ノ津中
2位 13.06 堀之内 陽いろ(1) 西陵中
3位 13.11 應本 聡太(1) 大崎中
4位 13.27 佐久間 獅童(1) 舞鶴中
5位 13.34 野田 開斗(1) 清水中
6位 13.38 伊藤 駿(1) 第一鹿屋中
7位 13.63 増田 聖凪(1) 川内南中
8位 13.93 永濵 飛鳥夢(1) 頴娃中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-4.8)
1位 13.07 松下 琉斗(1) 紫原中
2位 13.16 福田 雄大(1) 高尾野中
3位 13.46 庄籠 大翔(1) 帖佐中
4位 13.61 牛ノ濱 光稀(1) 鹿屋中
5位 13.66 市来 智大(1) 宮之城中
6位 13.72 上間 大嘉(1) 屋久島中央中
7位 14.52 松尾 彪(1) 財部中
8位 14.55 牟田 蓮音(1) 吹上中
男子 100M 決勝【中1】 (-3.8)
1位 12.51 中窪 日向(1) 高山中
2位 12.60 森田 将巧(1) 米ノ津中
3位 12.90 今濵 智洋(1) 米ノ津中
4位 13.06 松下 琉斗(1) 紫原中
5位 13.21 飯牟禮 孔暉(1) 東市来中
6位 13.24 重田 幸輝(1) 錦江中
7位 13.44 岡本 陵汰(1) 出水中
- DSQ 亀﨑 大夢(1) れいめい中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 11.70 神宮 雄大(2) 重富中
2位 12.26 西窪 優斗(2) 和田中
3位 12.64 窪田 裕二郎(2) 出水中
4位 12.91 末吉 涼(2) 鹿屋中
5位 13.03 牧﨑 友哉(2) 大隅中
6位 13.11 川添 翔(2) 串木野中
7位 13.13 上村 大和(2) 坊津学園中
8位 13.37 久保 陽雅(2) 面縄中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.6)
1位 11.77 松嶋 碧士(2) 帖佐中
2位 12.15 川添 蓮斗(2) 鴨池中
3位 12.48 平田 天星(2) 鹿屋東中
4位 12.57 大迫 漣(2) 菱刈中
5位 12.57 平田 和(2) 神村学園中
6位 12.58 中島 翔歌(2) 南種子中
7位 13.30 赤瀬 凌空(2) 川内中央中
- DNS 榮 幸登(2) 北中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-1.5)
1位 11.68 川上 亮磨(2) 高尾野中
2位 12.06 野田 裕介(2) 末吉中
3位 12.52 塚田 祐紀(2) 南中
4位 12.60 髙倉 太朗(2) 加世田中
5位 12.70 瀬崎 麟太郎(2) 国分中
6位 12.84 河野 響(2) 伊集院中
7位 12.99 木原 豪志(2) 川内南中
- DNS 清永 貴暉(2) 楠隼中
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.2)
1位 11.97 西元 鈴之進(2) 楠隼中
2位 11.99 大久保 快(2) 谷山北中
3位 12.02 鮫島 銀太朗(2) 吉野中
4位 12.20 藤下 海里(2) 南九州別府中
5位 12.68 小原 直弥(2) 川内北中
6位 12.81 泉 海斗(2) 志布志中
7位 12.97 岩川 拓斗(2) 岳南中
- DNS 小川 嗣友(2) 帖佐中
男子 100M 予選【中2】 5組 (-2.7)
1位 11.92 今林 優朗(2) 出水中
2位 12.07 長渡 遼翔(2) 種子島中
3位 12.14 下入佐 亘成(2) 武中
4位 12.74 松薗 優斗(2) 重富中
5位 12.77 登尾 裕成(2) 加世田中
6位 12.90 押川 莞太朗(2) 朝日中
7位 13.17 松永 健希(2) 川内北中
8位 13.18 堀口 太陽(2) 東串良中
男子 100M 決勝【中2】 (-0.5)
1位 11.53 神宮 雄大(2) 重富中
2位 11.54 川上 亮磨(2) 高尾野中
3位 11.67 松嶋 碧士(2) 帖佐中
4位 11.85 西元 鈴之進(2) 楠隼中
5位 11.87 今林 優朗(2) 出水中
6位 12.00 大久保 快(2) 谷山北中
7位 12.07 野田 裕介(2) 末吉中
8位 12.13 鮫島 銀太朗(2) 吉野中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 11.50 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 11.94 窪田 大地(3) 出水中
3位 12.31 福倉 昌哉(3) 川内中央中
4位 12.44 東上床 龍希(3) 栗野中
5位 12.53 古竹 啓悟(3) 大崎中
6位 12.72 井上 智善(3) 第一鹿屋中
- DNS 有薗 啓思(3) 川辺中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-2.9)
1位 11.47 立岡 駿(3) 東谷山中
2位 12.05 鎌迫 希(3) 川内北中
3位 12.29 早﨑 大翔(3) 鷹巣中
4位 12.35 山内 優太(3) 隼人中
5位 12.44 東郷 誉弥(3) 田代中
6位 12.48 山元 凪(3) 中種子中
7位 12.48 有薗 龍希(3) 川辺中
8位 12.53 平 勇之伸(3) 名瀬中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.9)
1位 11.62 種田 捷之介(3) 入来中
2位 11.99 追立 将良(3) 谷山北中
3位 12.02 中野 海翔(3) 加治木中
4位 12.06 江口 尚希(3) 吾平中
5位 12.13 吉峯 幸翼(3) 知覧中
6位 12.65 秋山 道生樹(3) 和泊中
7位 12.67 小川 祐哉(3) 串木野中
8位 12.69 川畑 柊人(3) 種子島中
男子 100M 予選【中3】 4組 (1.4)
1位 11.63 牧原 慧明(3) 末吉中
2位 11.94 久保 光雅(3) 川内北中
3位 12.00 徳重 直(3) 伊敷中
4位 12.01 上野 拓海(3) 三笠中
5位 12.06 喜島 健太(3) 喜界中
6位 12.25 柳田 拓海(3) 伊集院北中
7位 12.43 長﨑 優汰(3) 国分中
8位 12.80 前田 琉(3) 鹿屋中
男子 100M 予選【中3】 5組 (0.0)
1位 11.51 内田 弥睦(3) 東谷山中
2位 11.75 吉留 皓平(3) 帖佐中
3位 11.78 天辰 元洸(3) 高尾野中
4位 11.88 松迫 勇士(3) 末吉中
5位 12.21 前村 海空(3) 和田中
6位 12.39 榮倉 悠太(3) 鹿屋東中
7位 12.62 中野 晶永(3) 万世中
8位 12.85 河野 翔太(3) 南種子中
男子 100M 決勝【中3】 (-2.2)
1位 11.34 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 11.35 立岡 駿(3) 東谷山中
3位 11.44 種田 捷之介(3) 入来中
4位 11.46 内田 弥睦(3) 東谷山中
5位 11.59 吉留 皓平(3) 帖佐中
6位 11.72 牧原 慧明(3) 末吉中
7位 11.80 天辰 元洸(3) 高尾野中
8位 11.91 松迫 勇士(3) 末吉中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-3.3)
1位 23.95 立石 七翔(3) 鹿屋東中
2位 24.37 神宮 雄大(2) 重富中
3位 24.53 窪田 大地(3) 出水中
4位 24.65 鎌迫 希(3) 川内北中
5位 24.89 喜島 健太(3) 喜界中
6位 25.55 井田 悠潤(3) 伊敷台中
7位 25.65 古竹 啓悟(3) 大崎中
男子 200M 予選 2組 (-3.1)
1位 23.59 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
2位 23.71 種田 捷之介(3) 入来中
3位 24.10 今林 優朗(2) 出水中
4位 24.32 追立 将良(3) 谷山北中
5位 25.20 有薗 啓思(3) 川辺中
6位 25.44 東上床 龍希(3) 栗野中
7位 26.07 前薗 譲(3) 串木野中
8位 27.48 上間 大嘉(1) 屋久島中央中
男子 200M 予選 3組 (-1.3)
1位 23.26 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 23.29 立岡 駿(3) 東谷山中
3位 24.17 松嶋 碧士(2) 帖佐中
4位 24.68 田中 佑汰(3) 川内北中
5位 24.91 江口 尚希(3) 吾平中
6位 25.10 吉峯 幸翼(3) 知覧中
7位 25.17 長渡 遼翔(2) 種子島中
8位 25.82 小田切 健心(3) 朝日中
男子 200M 予選 4組 (-1.3)
1位 24.68 山内 優太(3) 隼人中
2位 24.77 天辰 元洸(3) 高尾野中
3位 24.83 東郷 誉弥(3) 田代中
4位 24.92 肥後 快生(3) 城西中
5位 25.29 大村 慎介(3) 里中
6位 25.73 西野 礼央(3) 金峰中
7位 26.35 古一 蓮(3) 南種子中
- DNS 牧原 慧明(3) 末吉中
男子 200M 予選 5組 (-5.3)
1位 24.07 内田 弥睦(3) 東谷山中
2位 24.71 三島 魁斗(3) 末吉中
3位 24.78 西元 鈴之進(2) 楠隼中
4位 24.92 上野 拓海(3) 三笠中
5位 25.24 五反田 博翔(3) 加世田中
6位 25.24 吉留 皓平(3) 帖佐中
7位 25.98 濵島 夏彦(3) 東市来中
8位 26.50 寳永 陸翔(3) 伊仙中
男子 200M 決勝 (-0.9)
1位 23.44 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2位 23.46 立岡 駿(3) 東谷山中
3位 23.58 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
4位 23.62 種田 捷之介(3) 入来中
5位 23.74 立石 七翔(3) 鹿屋東中
6位 23.77 内田 弥睦(3) 東谷山中
7位 24.46 今林 優朗(2) 出水中
8位 25.31 山内 優太(3) 隼人中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.74 田代 倫太郎(3) 川内北中
2位 54.59 松瀬 興士郎(3) 和泊中
3位 54.62 小笠原 龍一(3) 中種子中
4位 57.59 山口 翔永(3) 隼人中
5位 59.39 水枝谷 滉陽(3) 吾平中
6位 59.54 福山 蓮(3) 大口中央中
7位 60.97 黒瀬 健心(3) 大笠中
- DNS 鵜木 瑛士(3) 谷山中
男子 400M 予選 2組
1位 54.39 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中
2位 54.42 大村 慎介(3) 里中
3位 56.63 下境田 悠陽(3) 出水中
4位 58.32 新留 響(3) 有明中
5位 58.75 脇園 博人(3) 帖佐中
6位 60.25 前田 琉(3) 鹿屋中
7位 60.77 大村 真光(3) 南指宿中
8位 65.42 中本 周希(2) 上市来中
男子 400M 予選 3組
1位 54.01 笹原 颯馬(3) 西陵中
2位 56.66 松尾 翔矢(3) 川内南中
3位 56.81 中島 諒男(3) 南種子中
4位 57.53 松薗 優斗(2) 重富中
5位 58.41 平井 悠聖(3) 朝日中
6位 63.49 平畑 我空(3) 北指宿中
- DNS 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
男子 400M 予選 4組
1位 55.04 立石 七翔(3) 鹿屋東中
2位 55.42 崎山 壮志(2) 加治木中
3位 55.43 肥後 快生(3) 城西中
4位 56.20 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中
5位 57.26 野村 隆之介(3) 江内中
6位 57.87 保村 昴(3) 中種子中
7位 61.68 上村 拓巳(2) 市来中
8位 61.77 平野 琥青(2) 有明中
男子 400M 予選 5組
1位 53.87 田中 佑汰(3) 川内北中
2位 53.96 有馬 悠樹(3) 大崎中
3位 55.35 中野 海翔(3) 加治木中
4位 55.98 横山 一斗(3) 喜界中
5位 56.47 濵田 瑛仁(3) 紫原中
6位 58.03 樋口 雄大(3) 江内中
7位 59.18 原澤 陽好(3) 田代中
8位 59.94 福元 願(3) 南九州別府中
男子 400M 決勝
1位 53.77 笹原 颯馬(3) 西陵中
2位 54.13 有馬 悠樹(3) 大崎中
3位 54.43 田中 佑汰(3) 川内北中
4位 54.67 立石 七翔(3) 鹿屋東中
5位 55.20 松瀬 興士郎(3) 和泊中
6位 55.45 大村 慎介(3) 里中
7位 56.11 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中
- DNS 田代 倫太郎(3) 川内北中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.09 倉村 空(3) 南九州別府中
2位 2.05.73 一條 空音(3) 国分中
3位 2.06.52 池下 立樹(3) 伊敷中
4位 2.07.36 上白石 佑斗(3) 南中
5位 2.09.22 角 喜丞(2) 川辺中
6位 2.13.07 吉川 泰弘(3) 川内中央中
7位 2.13.33 福山 蓮(3) 大口中央中
8位 2.16.04 野端 躍人(3) 高尾野中
9位 2.17.08 堀内 真希叶(3) 田代中
10位 2.17.34 砂坂 康太(2) 生冠中
11位 2.17.58 朝野 秀音(3) 知名中
12位 2.19.28 新留 響(3) 有明中
13位 2.19.42 古田 晃輔(3) 種子島中
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.96 岩﨑 海人(3) 重富中
2位 2.04.46 桑原 健助(3) 松元中
3位 2.05.11 今村 蓮(3) 吉野東中
4位 2.11.87 有川 裕之介(3) 知名中
5位 2.13.94 中島 諒男(3) 南種子中
6位 2.14.58 平 慈源(2) 鷹巣中
7位 2.16.01 逆瀨川 敬(3) 市来中
8位 2.19.58 川﨑 龍斗(3) 大崎中
9位 2.19.62 小牟禮 侑希(3) 南指宿中
10位 2.21.88 北園 百都(2) 川内南中
11位 2.21.93 和田 佑太(3) 細山田中
12位 2.22.43 德田 玲麻(3) 隼人中
- DNS 笹原 颯馬(3) 西陵中
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.09 今村 愁(3) 吉野東中
2位 2.07.72 嶽野 智博(3) 開聞中
3位 2.07.79 小路 翔琉(3) 米ノ津中
4位 2.08.61 横山 一斗(3) 喜界中
5位 2.12.63 城下 匠生(3) 錦江中
6位 2.13.83 大西 涼(3) 国分中
7位 2.16.28 関本 大成(3) 入来中
8位 2.17.10 小笠原 龍一(3) 中種子中
9位 2.17.45 村尾 翔夢(3) 海星中
10位 2.18.50 下薗 滉太(3) 吾平中
11位 2.18.51 前野 倭(3) 東市来中
12位 2.24.12 榊 晃太(3) 国分南中
13位 2.25.86 吉留 太陽(2) 大崎中
男子 800M 決勝
1位 2.02.71 今村 愁(3) 吉野東中
2位 2.02.76 一條 空音(3) 国分中
3位 2.03.18 桑原 健助(3) 松元中
4位 2.06.24 倉村 空(3) 南九州別府中
5位 2.06.36 岩﨑 海人(3) 重富中
6位 2.07.27 池下 立樹(3) 伊敷中
7位 2.09.09 嶽野 智博(3) 開聞中
8位 2.11.49 今村 蓮(3) 吉野東中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 4.46.16 村山 天斗(1) 高尾野中
2位 4.49.19 松下 俊海(1) 帖佐中
3位 4.52.36 東 龍之介(1) 和泊中
4位 4.58.42 西丸 岬晟(1) 財部中
5位 4.58.56 神之田 真生(1) 阿久根中
6位 5.00.88 平川 椋久(1) 鹿屋中
7位 5.02.19 峯﨑 悠仁(1) 川内中央中
8位 5.02.50 牧口 悠史(1) 大崎中
9位 5.05.89 谷口 翔輝(1) 平成中
10位 5.06.28 市來崎 靖幸(1) 喜界中
11位 5.07.70 重森 朝陽(1) 宮之城中
12位 5.08.44 時 涼雅(1) 屋久島中央中
13位 5.08.67 尾曲 宗之輔(1) 開聞中
14位 5.10.24 田中 颯芽(1) 龍南中
15位 5.10.32 牧尾 優志(1) 蒲生中
16位 5.16.65 原田 真生(1) 蒲生中
17位 5.17.15 山田 蒼依(1) 川内北中
18位 5.19.02 松下 充希(1) 国見中
- DNS 秋田 楓人(1) 川辺中
- DNS 毛利 亜輝(1) 第一鹿屋中
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.30.34 玉目 陸(1) 出水中
2位 4.30.66 飯牟禮 孔暉(1) 東市来中
3位 4.34.56 齊藤 莉樹(1) 伊集院中
4位 4.35.21 知念 優斗(1) 中種子中
5位 4.35.27 宮内 大輔(1) 伊敷中
6位 4.44.58 立迫 大徳(1) 天保山中
7位 4.50.18 原口 順多(1) 明和中
8位 4.51.17 上新 騎士(1) 伊集院中
9位 4.52.35 柚木 謙太(1) 東串良中
10位 4.54.59 坂元 龍晟(1) 舞鶴中
11位 4.54.83 下竹 大翔(1) 桜山中
12位 4.55.70 谷上 瀧音(1) 坊津学園中
13位 4.55.89 日野 拓夢(1) 舞鶴中
14位 4.56.45 有上 竜青(1) 西紫原中
15位 4.56.92 髙橋 巧(1) 甲南中
16位 4.56.93 前田 瞳馬(1) 財部中
17位 4.56.96 米永 宝世(1) 志學館中
18位 4.57.97 中原 大地(1) 阿久根中
19位 5.08.22 進藤 友志(1) 中種子中
- DNS 板山 幸汰(1) 第一鹿屋中
男子 1500M タイムレース【中2】 1組
1位 4.35.01 上山 誠吾(2) 串良中
2位 4.36.83 原ノ後 匠(2) 田代中
3位 4.37.95 日髙 幸岳(2) 安房中
4位 4.38.02 大六野 凜(2) 生冠中
5位 4.40.22 竹田 直太郎(2) 赤木名中
6位 4.40.38 小田 陸斗(2) 阿久根中
7位 4.42.63 宮脇 隆太(2) 有明中
8位 4.43.05 山田 新太(2) 川内中央中
9位 4.43.71 市來崎 暉知(2) 喜界中
10位 4.44.02 鍋倉 大悠(2) 串木野西中
11位 4.44.81 永田 翔(2) 加世田中
12位 4.45.57 吉留 太陽(2) 大崎中
13位 4.45.76 山王 陽斗(2) 万世中
14位 4.47.31 川畑 天馬(2) 第一鹿屋中
15位 4.47.81 小路 智大(2) 入来中
16位 4.52.79 塩屋 廉斗(2) 根占中
17位 4.54.05 小田 祥夢(2) 朝日中
18位 4.56.62 下池 将多郎(2) 東市来中
19位 4.56.68 櫻井 心直(2) 末吉中
- DNS 赤池 諒斗(2) 菱刈中
男子 1500M タイムレース【中2】 2組
1位 4.17.75 吉村 淑秀(2) 国分中
2位 4.21.05 久保 俊翔(2) 帖佐中
3位 4.26.50 大嵩 宙(2) 舞鶴中
4位 4.26.96 角 喜丞(2) 川辺中
5位 4.31.13 東久保 優清(2) 谷山北中
6位 4.31.32 加藤 大夢(2) 桜山中
7位 4.31.56 池亀 侑生(2) 中種子中
8位 4.31.91 猩々 晴天(2) 大口中央中
9位 4.32.70 市森 歩望(2) 出水中
10位 4.34.54 塚田 和樹(2) 南中
11位 4.35.28 宝藏 隼(2) 日当山中
12位 4.38.27 清藤 悠里(2) 和田中
13位 4.39.05 小川 直緒冬(2) 第一鹿屋中
14位 4.39.75 有川 翔基(2) 川内中央中
15位 4.41.40 西浦 雄真(2) 伊敷中
16位 4.41.82 黒飛 佐介(2) 岳南中
17位 4.42.03 神領 渉(2) 松元中
18位 4.42.74 神守 正義(2) 伊敷中
19位 4.44.95 下市 聖凪(2) 鶴田中
- DNS 永里 慶太(2) 舞鶴中
男子 1500M タイムレース【中3】 1組
1位 4.24.32 川上 楓人(3) 和泊中
2位 4.27.71 城下 匠生(3) 錦江中
3位 4.27.98 日髙 丈(3) 屋久島中央中
4位 4.28.09 谷元 奏太(3) 川内北中
5位 4.28.38 中山 幸也(3) 川内中央中
6位 4.28.41 松元 賢蔵(3) 知覧中
7位 4.28.87 三角 洸太(3) 屋久島中央中
8位 4.29.37 園田 陽介(3) 小宿中
9位 4.33.32 坂元 大悟(3) 舞鶴中
10位 4.33.79 野﨑 聖也(3) 第一鹿屋中
11位 4.34.20 中村 眞沙(3) 和泊中
12位 4.36.22 末永 湧(3) 伊集院中
13位 4.37.14 久保田 真心(3) 金峰中
14位 4.39.74 小園 大貴(3) 東市来中
15位 4.43.73 松下 莉人(3) 末吉中
16位 4.43.76 下高牧 蒼大(3) 蒲生中
17位 4.44.81 大渡 裕斗(3) 川辺中
18位 4.50.95 久田 英幸(3) 市来中
19位 4.59.14 川﨑 龍斗(3) 大崎中
- DNS 村川 比呂(3) 鹿屋東中
男子 1500M タイムレース【中3】 2組
1位 4.07.95 須山 向陽(3) 田崎中
2位 4.08.62 石岡 大侑(3) 出水中
3位 4.09.03 小路 翔琉(3) 米ノ津中
4位 4.13.07 今村 愁(3) 吉野東中
5位 4.14.08 三坂 佳賞(3) 大隅中
6位 4.14.31 橋口 健志郎(3) 重富中
7位 4.15.01 岩﨑 海人(3) 重富中
8位 4.15.40 中村 凌也(3) 加治木中
9位 4.19.46 祝迫 湧士(3) 宮之城中
10位 4.21.41 桑原 健助(3) 松元中
11位 4.22.12 尾ノ上 一(3) 高尾野中
12位 4.22.54 北園 凌(3) 南中
13位 4.23.25 前原 駿(3) 東串良中
14位 4.25.82 今村 蓮(3) 吉野東中
15位 4.26.34 倉村 空(3) 南九州別府中
16位 4.27.73 神之田 大翼(3) 阿久根中
17位 4.28.91 尾辻 雄大(3) 西陵中
18位 4.32.76 知念 凌汰(3) 中種子中
19位 4.33.57 池下 立樹(3) 伊敷中
- DNF 牛島 涼(3) 川内中央中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.32.68 齊籐 功志(3) 清水中
2位 9.42.80 出水 愛翔(3) 大口中央中
3位 9.45.78 川上 楓人(3) 和泊中
4位 9.46.77 梅橋 拓也(3) 川辺中
5位 9.50.43 清藤 悠里(2) 和田中
6位 9.55.95 村川 比呂(3) 鹿屋東中
7位 9.57.22 内村 謙心(3) 田崎中
8位 10.02.71 谷元 奏太(3) 川内北中
9位 10.03.75 小田 祥夢(2) 朝日中
10位 10.06.46 中島 育斗(3) 北中
11位 10.07.71 佐久間 大河(2) 南種子中
12位 10.09.61 加藤 大夢(2) 桜山中
13位 10.11.69 亀之園 京士郎(3) 南指宿中
14位 10.14.68 末永 湧(3) 伊集院中
15位 10.20.56 三薗 瑞基(3) 市来中
16位 10.21.09 野上 楓矢(3) 東市来中
17位 10.28.21 西浦 雄真(2) 伊敷中
18位 10.32.77 櫻井 心直(2) 末吉中
19位 11.22.08 矢野 大輔(3) 屋久島中央中
20位 11.46.57 松下 莉人(3) 末吉中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 8.52.52 石岡 大侑(3) 出水中
2位 8.55.22 須山 向陽(3) 田崎中
3位 9.10.91 久保 俊翔(2) 帖佐中
4位 9.12.32 三坂 佳賞(3) 大隅中
5位 9.14.47 荒木 暉登(3) 川内中央中
6位 9.17.00 神之田 大翼(3) 阿久根中
7位 9.18.50 平八重 充希(3) 谷山中
8位 9.19.40 祝迫 湧士(3) 宮之城中
9位 9.21.75 中村 凌也(3) 加治木中
10位 9.25.77 牛島 涼(3) 川内中央中
11位 9.29.99 前原 駿(3) 東串良中
12位 9.30.59 尾ノ上 一(3) 高尾野中
13位 9.30.63 吉村 淑秀(2) 国分中
14位 9.30.83 橋口 健志郎(3) 重富中
15位 9.35.72 鮫島 慧(3) 国分南中
16位 9.37.90 北園 凌(3) 南中
17位 9.53.48 佐藤 青夏(3) 西陵中
18位 9.54.34 野﨑 聖也(3) 第一鹿屋中
19位 10.03.52 知念 凌汰(3) 中種子中
20位 10.05.73 水迫 一輝(3) 北指宿中

男子 100MH

男子 100MH 予選【低学年】 1組 (-2.4)
1位 14.41 平田 和(2) 神村学園中
2位 15.89 西窪 優斗(2) 和田中
3位 16.48 松澤 翔宇(2) 隼人中
4位 18.21 内野 慶大(2) 高尾野中
5位 18.67 萩原 悠仁(2) 川内中央中
6位 18.82 四本 光(2) 吾平中
7位 18.90 渕上 紘昭(2) 有明中
男子 100MH 予選【低学年】 2組 (-2.7)
1位 15.41 福元 敦士(2) 重富中
2位 17.28 中島 廉太郎(1) 種子島中
3位 17.71 船迫 洸希(1) 吉野中
4位 18.03 吉田 太陽(2) 和泊中
5位 18.05 萩﨑 駿矢(1) 吾平中
6位 20.18 久保 凛之助(1) 上市来中
- DNS 中尾 颯汰(2) 江内中
- DSQ 永江 凜人(2) 南指宿中
男子 100MH 予選【低学年】 3組 (-3.5)
1位 15.51 木原 豪志(2) 川内南中
2位 16.41 黒飛 佐介(2) 岳南中
3位 17.01 古江 健覇(2) 日当山中
4位 18.29 有村 星那(2) 谷山中
5位 18.48 松尾 飛鳥(2) 根占中
6位 18.89 中島 聖麗武(1) 東城中
7位 19.44 上村 翔(1) 南九州別府中
8位 19.49 種子田 優太(2) 有明中
男子 100MH 予選【低学年】 4組 (-3.5)
1位 14.87 藤下 海里(2) 南九州別府中
2位 16.12 下仮屋 蒼馬(2) 波野中
3位 16.24 松永 健希(2) 川内北中
4位 16.35 冨 流翔(2) 知名中
5位 17.31 鮫島 恵人(2) 種子島中
6位 17.64 上和田 樹(2) 城西中
- DSQ 岡本 龍聖(2) 出水中
- DSQ 柳田 迅斗(2) 日当山中
男子 100MH 予選【低学年】 5組 (-3.6)
1位 15.36 末吉 倫大(2) 東谷山中
2位 16.61 飯山 音生(2) 城西中
3位 16.87 新屋 翔大(2) 川内南中
4位 17.21 原田 隆太郎(2) 田代中
5位 17.38 大村 凜斗(2) 大川内中
6位 17.62 上村 圭(2) 宇都中
7位 17.67 伊瀬知 瑠真(2) 舞鶴中
8位 19.80 前島 光貴(1) 大笠中
男子 100MH 決勝【低学年】 (-1.8)
1位 14.17 平田 和(2) 神村学園中
2位 14.55 藤下 海里(2) 南九州別府中
3位 14.81 福元 敦士(2) 重富中
4位 14.93 木原 豪志(2) 川内南中
5位 15.46 末吉 倫大(2) 東谷山中
6位 16.21 西窪 優斗(2) 和田中
7位 18.33 松永 健希(2) 川内北中
8位 23.19 下仮屋 蒼馬(2) 波野中

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-4.1)
1位 14.86 内野 凜生(3) 米ノ津中
2位 15.42 萩﨑 翔月(3) 吾平中
3位 16.36 松迫 勇士(3) 末吉中
4位 16.95 宏洲 真心(3) 城西中
5位 17.88 黒岩 理登(3) 南指宿中
6位 18.14 山本 奏太(3) 知名中
7位 20.38 浜田 浩太朗(3) 加治木中
男子 110MH 予選 2組 (0.1)
1位 15.31 三島 魁斗(3) 末吉中
2位 17.79 元村 彩人(3) 出水中
3位 18.03 竹之内 鈴都(3) 谷山中
4位 18.98 藤田 貴登(3) 宮之城中
5位 19.33 小牟禮 颯(3) 南指宿中
6位 20.35 伊達 智哉(2) 重富中
7位 26.06 平原 悠人(3) 錦江中
男子 110MH 予選 3組 (-5.1)
1位 15.58 安藤 澪士(3) 西紫原中
2位 16.01 岩松 敬志(3) 喜界中
3位 16.23 大薄 星流(3) 谷山北中
4位 16.96 吉内 渉(3) 種子島中
5位 17.15 龍本 士(3) 出水中
6位 17.62 山本 凛(3) 川内北中
7位 19.04 松澤 翔宇(2) 隼人中
男子 110MH 予選 4組 (-2.9)
1位 15.68 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
2位 16.53 中野 晶永(3) 万世中
3位 18.22 中山 翔太(3) 南中
4位 18.88 立石 優星(3) 南種子中
5位 20.52 松下 遼(3) 水引中
- DNS 上野 星葉(3) 日当山中
男子 110MH 予選 5組 (0.1)
1位 15.78 田代 倫太郎(3) 川内北中
2位 17.35 中濱 健翔(3) 住用中
3位 17.71 井田 悠潤(3) 伊敷台中
4位 18.29 小屋 大和(3) 長島中
5位 18.80 植林 拓心(3) 栗野中
6位 19.07 大矢 颯樹(3) 楠隼中
男子 110MH 決勝 (0.9)
1位 14.83 内野 凜生(3) 米ノ津中
2位 15.18 安藤 澪士(3) 西紫原中
3位 15.21 三島 魁斗(3) 末吉中
4位 15.48 萩﨑 翔月(3) 吾平中
5位 15.63 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
6位 16.05 岩松 敬志(3) 喜界中
7位 16.06 大薄 星流(3) 谷山北中
- DNS 田代 倫太郎(3) 川内北中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.23川内北中
2位 48.20川辺中
3位 48.32伊集院北中
4位 49.20隼人中
5位 49.66宇都中
- DSQ南種子中
- DSQ谷山北中
- DSQ第一鹿屋中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.94東谷山中
2位 47.71重富中
3位 48.87長島中
4位 51.10川内中央中
5位 51.71知覧中
6位 53.11東市来中
- DSQ中種子中
- DNS城西中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.82鹿屋東中
2位 45.90出水中
3位 47.38伊敷中
4位 47.95加世田中
5位 48.30種子島中
6位 48.63和泊中
7位 48.70田代中
8位 50.00川内南中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.42末吉中
2位 46.58帖佐中
3位 47.65高尾野中
4位 47.79吾平中
5位 47.85高山中
6位 48.72喜界中
7位 49.48国分中
8位 49.98宮之城中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 46.42西陵中
2位 46.61加治木中
3位 48.33紫原中
4位 48.96大崎中
5位 49.08龍南中
6位 49.16串木野中
7位 49.33開聞中
8位 49.43鷹巣中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.40東谷山中
2位 44.65末吉中
3位 44.99川内北中
4位 45.31出水中
5位 46.09帖佐中
6位 46.48西陵中
7位 46.67加治木中
8位 47.40鹿屋東中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 48.63紫原中
2位 48.65舞鶴中
3位 50.47種子島中
4位 51.34菱刈中
5位 52.56頴娃中
6位 53.05大口中央中
7位 53.48有明中
- DNS錦江中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 49.68吉野中
2位 49.69帖佐中
3位 50.49東串良中
4位 50.52城西中
5位 51.05伊集院中
6位 51.89川内北中
7位 52.27開聞中
8位 53.05志布志中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 48.67東谷山中
2位 49.03米ノ津中
3位 50.32川内南中
4位 51.19北指宿中
5位 51.55第一鹿屋中
6位 52.66吉松中
7位 53.48南種子中
- DNS東市来中
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 50.39朝日中
2位 50.40重富中
3位 50.61喜界中
4位 52.20吾平中
5位 52.21大崎中
6位 53.54伊敷中
7位 54.68平成中
- DSQ南九州別府中
男子 4×100MR 予選【低学年】 5組
1位 50.50出水中
2位 51.27和泊中
3位 51.80西陵中
4位 51.95根占中
5位 52.75川内中央中
6位 53.71中種子中
7位 53.90日当山中
- DSQ串木野中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 48.02東谷山中
2位 48.20紫原中
3位 48.32舞鶴中
4位 49.13米ノ津中
5位 49.64吉野中
6位 49.72帖佐中
7位 50.19出水中
8位 50.31朝日中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 濵島 夏彦(3) 東市来中
2位 1.75 上野 星葉(3) 日当山中
3位 1.70 下敷領 慈育(3) 松元中
4位 1.70 大薄 星流(3) 谷山北中
5位 1.65 元村 彩人(3) 出水中
6位 1.60 安藤 澪士(3) 西紫原中
7位 1.60 森田 秋翔(3) 北指宿中
8位 1.55 川畑 柊人(3) 種子島中
9位 1.55 徳田 海斗(3) 万世中
10位 1.55 東別府 正(3) 川内北中
11位 1.55 小倉 大空(3) 川内北中
12位 1.50 長谷川 碧(2) 出水中
12位 1.50 平塚 真成(3) 川辺中
12位 1.50 野崎 智也(3) 国分南中
15位 1.50 宮田 理玖(3) 大川内中
16位 1.50 中西 稜真(3) 鹿屋中
16位 1.50 北野 聡太(2) 宇都中
18位 1.50 森山 壱真(3) 朝日中
18位 1.50 福元 敦士(2) 重富中
20位 1.45 朝谷 巨海(3) 古仁屋中
20位 1.45 水元 紀嵐(3) 栗野中
20位 1.45 大村 凜斗(2) 大川内中
- DNS 蘭金 ジェラ(3) 種子島中
- NM 上薄 龍旺(2) 東郷中
- NM 前原 颯人(3) 喜入中
- NM 日高 智哉(3) 高山中
- NM 脇田 将聖(2) 有明中
- NM 池井 皓紀(3) 大隅中
- NM 渡邊 玄(2) 川内中央中
- NM 堀川 大介(3) 甲南中
- DNS 井手 壱彩(3) 伊敷中
- DNS 末川 慧樹(3) 和泊中
- DNS 萩﨑 翔月(3) 吾平中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 坂元 悠真(3) 伊敷中
2位 2.80 中村 将仁(2) 南九州別府中
3位 2.80 前村 翔(2) 頴娃中
4位 2.60 山田 大晴(3) 伊敷台中
5位 2.60 石原 幸明(2) 伊敷中
6位 2.40 新屋 翔大(2) 川内南中
7位 2.30 中島 幸星(3) 中種子中
8位 2.30 中島 幸樹(3) 中種子中
9位 2.00 新屋 涼大(2) 川内南中
- NM 荘司 怜(1) 南九州別府中
- DNS 松下 秀樹(1) 米ノ津中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.64 (0.0) 田中 寿琉(3) 米ノ津中
2位 6.34 (0.4) 慶田 智哉(3) 川内北中
3位 6.33 (0.0) 川上 亮磨(2) 高尾野中
4位 6.15 (1.6) 吉内 渉(3) 種子島中
5位 5.91 (1.1) 五反田 博翔(3) 加世田中
6位 5.85 (0.0) 池田 諒(3) 加治木中
7位 5.82 (2.8) 樋口 雄正(3) 西紫原中
8位 5.81 (0.0) 片平 健史(3) 武岡中
9位 5.71 (0.0) 中村 伊吹(3) 出水中
10位 5.71 (0.0) 崎山 壮志(2) 加治木中
11位 5.70 (1.5) 登島 晶成(3) 朝日中
12位 5.63 (0.0) 有村 光生(3) 紫原中
13位 5.61 (0.0) 美坂 春樹(3) 星峯中
14位 5.61 (0.0) 井上 智善(3) 第一鹿屋中
15位 5.60 (0.2) 山神 健星(3) 川内北中
16位 5.60 (0.0) 中野 蒔士(3) 末吉中
17位 5.59 (3.4) 桐木平 耕士(3) 日当山中
18位 5.56 (2.4) 徳永 開成(3) 東谷山中
19位 5.56 (0.0) 岡藤 侑来(3) 武中
20位 5.51 (0.0) 長迫 大夏(3) 隼人中
21位 5.43 (0.9) 師玉 巧太(3) 城ケ丘中
22位 5.41 (1.7) 逆瀨川 敬(3) 市来中
23位 5.40 (0.0) 赤瀬川 拓海(3) 大隅中
24位 5.39 (1.1) 植屋 幸志郎(3) 串木野中
25位 5.35 (0.0) 岩松 敬志(3) 喜界中
26位 5.34 (1.0) 清永 貴暉(2) 楠隼中
27位 5.22 (0.3) 佐々木 康太(3) 坊津学園中
28位 5.16 (1.3) 有薗 健人(3) 川辺中
29位 5.16 (1.4) 新山 優斗(3) 大笠中
30位 5.13 (3.2) 楠原 夏輝(3) 大崎中
31位 5.05 (1.1) 上井 翼(2) 帖佐中
32位 4.89 (0.0) 名古 尋心(3) 大姶良中
33位 4.82 (0.0) 西園 晴海(3) 南種子中
34位 4.69 (2.5) 久保 創志(3) 東郷中
35位 4.55 (0.0) 都築 泰志(2) 岳南中
36位 4.52 (-0.2) 植木 来心(3) 出水中
- NM 小川 翔太(3) 宮之城中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.38 (1.3) 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
2位 13.33 (1.3) 田中 寿琉(3) 米ノ津中
3位 12.56 (1.8) 慶田 智哉(3) 川内北中
4位 12.15 (3.7) 東別府 正(3) 川内北中
5位 12.06 (1.2) 池田 諒(3) 加治木中
6位 11.69 (1.6) 細川 爽楽(3) 岳南中
7位 11.69 (0.6) 四元 奏汰(3) 中種子中
8位 11.67 (0.3) 竹之内 鈴都(3) 谷山中
9位 11.53 (0.6) 中村 伊吹(3) 出水中
10位 11.51 (0.1) 中野 蒔士(3) 末吉中
11位 11.44 (0.0) 森山 壱真(3) 朝日中
12位 11.41 (1.0) 佐々木 康太(3) 坊津学園中
13位 11.28 (0.1) 中村 光希(3) 南指宿中
14位 11.22 (0.5) 太田 芳栄(2) 伊敷中
15位 11.14 (0.1) 樋口 雄正(3) 西紫原中
16位 11.14 (1.1) 山口 翔永(3) 隼人中
17位 11.09 (1.0) 長迫 大夏(3) 隼人中
18位 11.04 (1.4) 徳永 開成(3) 東谷山中
19位 10.98 (0.4) 瀧 文汰(3) 龍南中
20位 10.94 (0.5) 有村 光生(3) 紫原中
21位 10.93 (0.5) 古一 蓮(3) 南種子中
22位 10.91 (1.5) 龍本 士(3) 出水中
23位 10.77 (1.2) 佐藤 大雅(3) 城西中
24位 10.74 (1.2) 小川 翔太(3) 宮之城中
25位 10.62 (0.5) 羽子田 陸(3) 宮之城中
26位 10.36 (0.8) 大野 将宗(3) 高山中
27位 10.26 (1.2) 小河 陸登(3) 大隅中
28位 10.23 (0.0) 四元 佑紀(3) 加治木中
29位 10.17 (0.5) 河津 香(3) 川辺中
30位 10.04 (2.2) 木尾 若之慎(3) 田代中
31位 10.04 (0.5) 森山 楓(3) 串良中
32位 10.01 (0.3) 徳留 悠希(3) 末吉中
33位 9.97 (0.8) 宮田 理玖(3) 大川内中
34位 9.95 (0.5) 上井 翼(2) 帖佐中
- NM 柿本 来希(2) 生冠中
- DNS 登島 晶成(3) 朝日中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.95 舟之川 斗真(3) 菱刈中
2位 11.38 吉永 剣太(3) 種子島中
3位 10.80 大原 颯太(2) 帖佐中
4位 10.49 厚地 寛人(3) 川内北中
5位 10.44 比嘉 駿弥(3) 川内中央中
6位 10.40 五反田 陽大(3) 東市来中
7位 10.30 中野 暖(2) 土橋中
8位 10.02 上村 拓(3) 吉野東中
9位 9.66 柴田 亜斗夢(3) 鹿屋中
10位 9.64 濵田 玲将(2) 阿久根中
11位 9.47 三反田 蓮(3) 田代中
12位 9.44 新開 佑紀(3) 樋脇中
13位 9.41 原田 優希(3) 和泊中
14位 9.10 菊永 竜馬(3) 川辺中
15位 9.07 蘭金 ジェラ(3) 種子島中
16位 8.94 大濱 統太郎(3) 入来中
17位 8.88 福吉 晃希(3) 甲南中
18位 8.85 丸山 旺真(2) 吉松中
19位 8.72 小山田 茉央(3) 帖佐中
20位 8.52 鶴留 渉英(3) 甲南中
21位 8.46 福元 昇空(3) 武中
22位 8.39 今別府 優樹(2) 東谷山中
23位 8.32 北 拓武(3) 東串良中
24位 8.30 内薗 琉音(3) 南指宿中
25位 8.29 岸森 翼(3) 鷹巣中
26位 8.27 松下 旬(3) 福平中
27位 8.27 浦松 空也(3) 大崎中
28位 8.19 永田 凌(2) 陵南中
29位 8.18 稲付 海翔(2) 有明中
30位 8.17 竹中 健人(3) 中種子中
31位 8.11 平野 龍太(3) 獅子島中
32位 7.90 宮田 謙悟(3) 鹿屋東中
33位 7.48 牧野 響暉(3) 龍南中
- DNS 坂田 竜杜(3) 志布志中
- DNS 宮山 寛大(3) 古仁屋中
- DNS 横溝 優真(2) 加治木中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-3.3)
1位 13.60 坂元 瑠菜(1) 阿久根中
2位 14.14 江藤 梨南子(1) 田崎中
3位 14.22 信太 葵(1) 青戸中
4位 14.61 佐藤 理乃(1) 帖佐中
5位 14.67 園田 小綾(1) 吉野東中
6位 14.90 園田 真子(1) 川内中央中
7位 15.06 楮山 世來(1) 羽島中
8位 15.70 西野 もも(1) 南種子中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-3.4)
1位 13.55 滿園 彩可(1) 城西中
2位 13.91 東田 莉桜(1) 鹿屋東中
3位 14.29 中須 愛麻(1) 宮之城中
4位 14.31 田之脇 いな穂(1) 青戸中
5位 14.39 田中 架恋(1) 米ノ津中
6位 14.41 北山 そよか(1) 牧園中
7位 14.42 牧原 紋香(1) 末吉中
8位 15.36 上門 夕夏(1) 種子島中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-3.1)
1位 13.87 赤池 優(1) 谷山中
2位 14.23 今中 万桜(1) 米ノ津中
3位 14.35 坂上 七海(1) 川内北中
4位 14.40 西 愛瑠(1) 鴨池中
5位 14.60 中園 優依(1) 第一鹿屋中
6位 14.84 山口 紗矢(1) 松山中
7位 14.91 浦本 來夢(1) 隼人中
8位 14.91 福 彩聖(1) 小宿中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-2.5)
1位 13.81 西 こはる(1) 坊津学園中
2位 14.57 木下 日陽(1) 東市来中
3位 14.71 松木 桃愛(1) 吉野東中
4位 14.74 渡 埜々花(1) 朝日中
5位 14.93 円福 ひなた(1) 宇都中
6位 14.96 南 心咲(1) 牧園中
7位 15.17 宮下 樹(1) 種子島中
8位 15.21 神田 麗愛(1) 高山中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-2.7)
1位 13.54 三宅 咲菜(1) 頴娃中
2位 13.97 久冨木 万恵(1) 伊集院北中
3位 14.10 鶴田 千花(1) 城西中
4位 14.52 尾﨑 陽奈(1) 阿久根中
5位 14.55 松山 姫花(1) 鶴田中
6位 14.63 大園 知佳(1) 鹿児島第一中
7位 15.08 前田 真慧(1) 朝日中
8位 15.27 小中原 栄華(1) 根占中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.7)
1位 13.19 坂元 瑠菜(1) 阿久根中
2位 13.28 三宅 咲菜(1) 頴娃中
3位 13.38 滿園 彩可(1) 城西中
4位 13.66 赤池 優(1) 谷山中
5位 13.74 西 こはる(1) 坊津学園中
6位 13.81 東田 莉桜(1) 鹿屋東中
7位 13.84 久冨木 万恵(1) 伊集院北中
8位 14.13 鶴田 千花(1) 城西中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.2)
1位 13.63 花田 真奈夏(2) 国分南中
2位 13.73 赤塚 琴菜(2) 西紫原中
3位 13.97 林 菜央(2) 鹿屋東中
4位 14.03 小坂 陽向(2) 川内中央中
5位 14.08 平形 紗愛(2) 菱刈中
6位 14.09 福田 妃那薫(2) 日吉中
7位 14.69 甲斐 千咲(2) 坊津学園中
8位 15.55 立石 朱霞(2) 種子島中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.61 竹牟禮 あかり(2) 重富中
2位 13.68 山田 珠遥(2) 東谷山中
3位 13.73 内山 怜愛(2) 鹿屋東中
4位 13.76 川畑 美咲(2) 田皆中
5位 14.12 中島 侑紀(2) 阿久根中
6位 14.24 堀 すみれ(2) 伊集院中
7位 14.26 松田 ことみ(2) 川内南中
- DNS 濵田 かのん(2) 北指宿中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 13.30 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
2位 13.45 川原 千佳(2) 鴨池中
3位 13.64 貴島 理子(2) 川内北中
4位 14.08 東 和来(2) 帖佐中
5位 14.36 村山 世莉奈(2) 大隅中
6位 14.60 竹下 心愛(2) 東串良中
7位 14.77 岩 ひより(2) 中種子中
- DNS 松尾 彩花(2) 北指宿中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.0)
1位 13.22 神園 美咲(2) 和田中
2位 13.38 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
3位 13.94 時任 桜子(2) 国分南中
4位 14.16 若松 知佳(2) 東市来中
5位 14.17 渡 夢葉(2) 朝日中
6位 14.49 瀬脇 映(2) 花岡中
7位 14.53 新屋 美優(2) 志布志中
8位 14.72 小山田 恵莉(2) 種子島中
女子 100M 予選【中2】 5組 (-0.4)
1位 13.08 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
2位 13.59 迫田 花凛(2) 和田中
3位 13.69 河野 美月(2) 末吉中
4位 13.88 広川 采矢子(2) 川内中央中
5位 14.27 武原 慧來(2) 加治木中
6位 14.33 小川 みずき(2) 串良中
7位 14.36 福留 舞(2) 朝日中
8位 14.50 尾辻 礼夏(2) 南指宿中
女子 100M 決勝【中2】 (-2.3)
1位 13.06 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
2位 13.18 神園 美咲(2) 和田中
3位 13.35 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
4位 13.45 川原 千佳(2) 鴨池中
5位 13.47 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
6位 13.57 花田 真奈夏(2) 国分南中
7位 13.60 迫田 花凛(2) 和田中
8位 13.69 竹牟禮 あかり(2) 重富中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-1.2)
1位 13.18 内田 夢月(3) 国分南中
2位 13.28 清水 優萌(3) 伊集院北中
3位 13.63 住吉 紗羽(3) 西紫原中
4位 13.99 福盛 陽菜(3) 高山中
5位 14.05 井上 心遥(3) 川内北中
6位 14.43 越間 梨乃(3) 朝日中
- DNS 古川 梨乃(3) 有明中
女子 100M 予選【中3】 2組 (-1.7)
1位 13.08 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
2位 13.56 浦山 未結(3) 和田中
3位 13.60 林田 優里奈(3) 米ノ津中
4位 13.97 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中
5位 13.98 鮫島 未夢(3) 帖佐中
6位 14.12 折尾 梨瑚(3) 青戸中
7位 14.39 鬼塚 莉杏(3) 宮之城中
8位 14.96 上妻 桃子(3) 種子島中
女子 100M 予選【中3】 3組 (-1.9)
1位 13.01 寺地 しい(3) 出水中
2位 13.46 久保 茉奈加(3) 舞鶴中
3位 13.57 上別府 華月(3) 吉野中
4位 13.79 忽那 春香(3) 鹿屋東中
5位 13.80 坂元 美友(3) 種子島中
6位 13.90 福﨑 ゆず(3) 山川中
7位 14.21 嘉川 真衣子(3) 小宿中
8位 14.57 宮脇 陽向(3) 串木野西中
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.1)
1位 13.14 中山 奈生(3) 大口中央中
2位 13.48 中園 心晴(3) 谷山中
3位 13.69 内田 渚彩(3) 里中
4位 13.98 木村 望和(3) 国分中
5位 14.28 松﨑 千夏(3) 伊集院北中
6位 14.29 山口 愛月(3) 加世田中
7位 14.60 市來 愛美(3) 田代中
- DNS 井上 心春(3) 志布志中
女子 100M 予選【中3】 5組 (-2.1)
1位 13.11 伊原 こころ(3) 高尾野中
2位 13.57 堀添 のぞみ(3) 桜丘中
3位 13.65 大城 莉子(3) 加治木中
4位 13.68 中園 愛依(3) 第一鹿屋中
5位 13.88 溝上 きら(3) 里中
6位 14.28 園田 夕海(3) 南種子中
7位 14.51 川間 の乃弥(3) 和泊中
- DNS 田之頭 あかり(3) 頴娃中
女子 100M 決勝【中3】 (-2.0)
1位 12.77 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
2位 12.90 寺地 しい(3) 出水中
3位 13.00 内田 夢月(3) 国分南中
4位 13.08 伊原 こころ(3) 高尾野中
5位 13.17 清水 優萌(3) 伊集院北中
6位 13.18 中山 奈生(3) 大口中央中
7位 13.44 中園 心晴(3) 谷山中
8位 13.45 久保 茉奈加(3) 舞鶴中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-3.7)
1位 28.35 内田 夢月(3) 国分南中
2位 28.75 堀添 のぞみ(3) 桜丘中
3位 29.29 忽那 春香(3) 鹿屋東中
4位 29.43 溝上 きら(3) 里中
5位 30.19 越間 梨乃(3) 朝日中
6位 30.35 若松 知佳(2) 東市来中
7位 31.64 富田 玲愛(3) 南種子中
8位 32.17 山下 まい(2) 志布志中
女子 200M 予選 2組 (-2.6)
1位 27.19 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
2位 28.09 清水 優萌(3) 伊集院北中
3位 28.35 福盛 陽菜(3) 高山中
4位 28.43 竹牟禮 あかり(2) 重富中
5位 28.47 山田 珠遥(2) 東谷山中
6位 30.33 中村 星(3) 川内中央中
7位 30.69 上村 沙耶(3) 川辺中
- DNS 川床 予里栄(3) 出水中
女子 200M 予選 3組 (-2.9)
1位 27.43 濵田 かのん(2) 北指宿中
2位 27.46 中山 奈生(3) 大口中央中
3位 28.13 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中
4位 28.54 大内山 朱莉(3) 吉野中
5位 29.23 木村 望和(3) 国分中
6位 29.86 岩水 千桜(2) 田検中
7位 30.12 堀 すみれ(2) 伊集院中
8位 31.35 三神 茜(2) 安房中
女子 200M 予選 4組 (-1.4)
1位 28.71 福永 柚未香(3) 高尾野中
2位 28.74 前田 美里(3) 吾平中
3位 28.86 福﨑 ゆず(3) 山川中
4位 29.27 川原 千佳(2) 鴨池中
5位 29.31 鮫島 未夢(3) 帖佐中
6位 29.99 馬場 望和(2) 川内北中
7位 31.14 中川 快(2) 名瀬大川中
8位 33.10 田中 菜々美(3) 有明中
女子 200M 予選 5組 (-0.1)
1位 27.56 伊原 こころ(3) 高尾野中
2位 27.84 永野 愛佳(3) 西紫原中
3位 28.36 花田 真奈夏(2) 国分南中
4位 28.84 河野 美月(2) 末吉中
5位 29.64 松元 愛純(3) 種子島中
6位 30.21 神田 友希(3) 内之浦中
7位 30.36 濵﨑 はる(3) 北指宿中
8位 31.15 小原 来夢(2) 東郷中
女子 200M 決勝 (-0.6)
1位 26.77 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
2位 26.86 中山 奈生(3) 大口中央中
3位 27.31 伊原 こころ(3) 高尾野中
4位 27.50 内田 夢月(3) 国分南中
5位 27.73 永野 愛佳(3) 西紫原中
6位 27.76 清水 優萌(3) 伊集院北中
7位 28.58 福永 柚未香(3) 高尾野中
- DNS 濵田 かのん(2) 北指宿中

女子 800M

女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.28.89 德重 花恋(1) 蒲生中
2位 2.33.64 山下 奈々(1) 出水中
3位 2.33.94 西田 天迦(1) 宮之城中
4位 2.34.45 山内 蘭(1) 伊集院中
5位 2.36.40 橋元 幸菜(1) 野田中
6位 2.37.63 村永 唯衣(1) 知覧中
7位 2.37.64 新垣 優愛(1) 財部中
8位 2.38.12 前田 朔良(1) 山川中
9位 2.40.73 中村 虹心(1) 大口中央中
10位 2.42.53 加治屋 怜果(1) 志布志中
11位 2.43.71 大脇 蒼彩(1) 南種子中
12位 2.44.89 バシスト 珠光(1) 明和中
13位 2.53.90 迫中 穂香(1) 金峰中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.31.86 甲斐 空(1) 蒲生中
2位 2.32.40 本坊 あこ(1) 東谷山中
3位 2.32.59 永吉 愛佳(1) 西紫原中
4位 2.34.45 早瀬 葵(1) 伊集院中
5位 2.35.25 蓑毛 愛子(1) 帖佐中
6位 2.36.22 春田 愛琳(1) 明和中
7位 2.39.07 有田 結愛(1) 朝日中
8位 2.39.58 太田 杏渚(1) 古仁屋中
9位 2.44.81 清水 愛美(1) 福平中
10位 2.46.15 谷元 爽華(1) 川内北中
11位 2.51.95 井上 結賀(1) 川内南中
12位 2.53.35 重 陽花里(1) 東串良中
- DNS 吉田 陽向(1) 和泊中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.35.32 五反田 絵里香(1) 川辺中
2位 2.36.27 有村 妃和(1) 重富中
3位 2.36.43 岡﨑 美波(1) 宇都中
4位 2.37.05 中畑 唯佳(1) 第一鹿屋中
5位 2.38.98 村川 心萌(1) 鹿屋東中
6位 2.39.40 川原 咲綺(1) 大口中央中
7位 2.39.67 吉村 唯花(1) 国分中
8位 2.41.12 大脇 美空(1) 南種子中
9位 2.41.66 藤元 翼(1) 谷山北中
10位 2.44.62 德永 碧(1) 中種子中
11位 2.45.90 前田 桜香(1) 東串良中
12位 2.47.66 下木場 心琴(1) 山崎中
13位 2.49.10 福満 玲奈(1) 吾平中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.27.20 德重 花恋(1) 蒲生中
2位 2.31.98 甲斐 空(1) 蒲生中
3位 2.32.84 五反田 絵里香(1) 川辺中
4位 2.34.15 永吉 愛佳(1) 西紫原中
5位 2.34.94 本坊 あこ(1) 東谷山中
6位 2.37.86 西田 天迦(1) 宮之城中
7位 2.37.96 山下 奈々(1) 出水中
8位 2.41.18 有村 妃和(1) 重富中
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.16.53 沖田 萌々(2) 宮之城中
2位 2.16.85 小園 怜華(2) 東市来中
3位 2.25.20 宮野 優海(2) 高尾野中
4位 2.27.24 東 恭花(2) 国分南中
5位 2.30.94 二宮 菜々子(2) 加世田中
6位 2.33.72 永吉 悠倭(2) 松元中
7位 2.33.79 鍜治屋 朋華(2) 生冠中
8位 2.35.32 村山 世莉奈(2) 大隅中
9位 2.39.76 瀧山 美緒(2) 川辺中
10位 2.40.10 住友 琴音(2) 薩摩中
11位 2.41.31 川原 悠(2) 種子島中
12位 2.43.36 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中
13位 2.43.54 駿河﨑 美羽(2) 東串良中
- DNS 駒路 ひかる(2) 第一鹿屋中
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.25.02 坂口 日菜子(2) 大口中央中
2位 2.25.74 西川 歩夏(2) 舞鶴中
3位 2.29.91 有村 美桜(2) 福平中
4位 2.31.66 野村 希咲(2) 帖佐中
5位 2.33.02 平田 真都(2) 隼人中
6位 2.33.82 中尾 玲乃(2) 大隅中
7位 2.34.53 坂元 茉歩(2) 串木野西中
8位 2.34.82 大久保 陽果(2) 谷山中
9位 2.37.61 鈴東 杏夏(2) 喜入中
10位 2.40.03 下舞 依吹(2) 東郷中
11位 2.41.16 小川 かりん(2) 知覧中
12位 2.43.71 相原 杏奈(2) 田崎中
13位 2.48.02 上野 凛(2) 朝日中
女子 800M 予選【中2】 3組
1位 2.21.42 西本 穂乃香(2) 米ノ津中
2位 2.21.69 弓指 菜穂(2) 国分南中
3位 2.22.29 中川 千裕(2) 東谷山中
4位 2.26.16 楠田 ほなみ(2) 阿久根中
5位 2.30.78 永田 侑希(2) 笠利中
6位 2.33.09 小山田 恵莉(2) 種子島中
7位 2.33.53 下前 咲陽佳(2) 万世中
8位 2.33.80 藤元 あみ(2) 城西中
9位 2.34.09 保田 ひまり(2) 古仁屋中
10位 2.35.05 新屋 美優(2) 志布志中
11位 2.35.22 塚田 和花(2) 南種子中
12位 2.36.14 東 咲希(2) 川内北中
13位 2.39.82 福満 春菜(2) 輝北中
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.17.20 沖田 萌々(2) 宮之城中
2位 2.17.97 小園 怜華(2) 東市来中
3位 2.19.90 弓指 菜穂(2) 国分南中
4位 2.21.35 西本 穂乃香(2) 米ノ津中
5位 2.22.69 中川 千裕(2) 東谷山中
6位 2.24.15 坂口 日菜子(2) 大口中央中
7位 2.24.65 西川 歩夏(2) 舞鶴中
8位 2.25.12 宮野 優海(2) 高尾野中
女子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.21.75 松元 愛純(3) 種子島中
2位 2.22.09 立迫 志穂(3) 天保山中
3位 2.22.22 藤谷 こころ(3) 重富中
4位 2.23.53 東 こころ(3) 鴨池中
5位 2.29.80 橋口 心暖(3) 高山中
6位 2.29.83 中間 愛奈(3) 鹿屋東中
7位 2.31.79 谷門 花菜(3) 南指宿中
8位 2.31.83 吉田 風花(3) 朝日中
9位 2.34.57 入船 楓(3) 川内中央中
10位 2.34.89 水野 璃子(3) 川内南中
11位 2.35.79 高江 友姫(3) 帖佐中
12位 2.36.81 本多 里奈(3) 伊集院中
13位 2.40.53 青木 里津那(3) 川内北中
14位 2.42.75 松尾 杏華(3) 頴娃中
女子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.20.58 森山 七海(3) 城西中
2位 2.24.59 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
3位 2.25.52 長野 心美(3) 大口中央中
4位 2.27.38 榮 まひる(3) 古仁屋中
5位 2.28.40 三原 加琳(3) 万世中
6位 2.28.48 大久保 日和(3) 大姶良中
7位 2.29.88 松川 亜弥音(3) 桜丘中
8位 2.30.76 猪俣 和奏(3) 東市来中
9位 2.31.05 牧 美颯(3) 野田中
10位 2.31.14 市來 里穂(3) 宮之城中
11位 2.33.73 松久保 結生(3) 重富中
12位 2.39.21 迫地 きよら(3) 名瀬大川中
13位 2.41.44 東丸 夏純(3) 財部中
女子 800M 予選【中3】 3組
1位 2.21.09 野村 優花(3) 国分南中
2位 2.23.72 宇都 ひなた(3) 伊敷中
3位 2.25.55 上妻 愛子(3) 種子島中
4位 2.27.44 平田 幸陽子(3) 志布志中
5位 2.27.71 橋元 陽菜(3) 野田中
6位 2.27.89 秋田 沙耶(3) 中種子中
7位 2.29.06 山下 歩夏(3) 出水中
8位 2.34.24 大山 心結(3) 高山中
9位 2.35.44 中尾 玲深(3) 伊集院中
10位 2.36.04 小宇都 ひなの(3) 志布志中
11位 2.41.86 林 亜侑海(3) 東串良中
12位 2.42.26 四元 美結(3) 隼人中
13位 2.44.91 吉永 恋華(3) 南九州別府中
女子 800M 決勝【中3】
1位 2.13.87 森山 七海(3) 城西中
2位 2.16.86 野村 優花(3) 国分南中
3位 2.25.08 宇都 ひなた(3) 伊敷中
4位 2.27.23 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
5位 2.28.03 東 こころ(3) 鴨池中
6位 2.28.45 松元 愛純(3) 種子島中
7位 2.29.72 立迫 志穂(3) 天保山中
8位 2.29.81 藤谷 こころ(3) 重富中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.55.41 中川 千裕(2) 東谷山中
2位 4.55.75 東 こころ(3) 鴨池中
3位 5.01.71 三原 加琳(3) 万世中
4位 5.03.63 榮 まひる(3) 古仁屋中
5位 5.04.63 永田 侑希(2) 笠利中
6位 5.06.29 上妻 愛子(3) 種子島中
7位 5.08.15 西郷 冬希(3) 田崎中
8位 5.10.34 入船 楓(3) 川内中央中
9位 5.11.32 保田 ひまり(2) 古仁屋中
10位 5.12.19 秋田 沙耶(3) 中種子中
11位 5.13.08 坂元 茉歩(2) 串木野西中
12位 5.13.13 橋元 佑月(2) 桜山中
13位 5.19.03 持留 まゆみ(3) 末吉中
14位 5.20.09 中尾 玲乃(2) 大隅中
15位 5.22.52 林 亜侑海(3) 東串良中
16位 5.24.32 宮﨑 侑里(3) 安房中
17位 5.26.15 中畑 唯佳(1) 第一鹿屋中
18位 5.32.86 大迫 凛々香(3) 大姶良中
- DNS 二宮 菜々子(2) 加世田中
- DNS 中山 祐季(2) 志布志中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.37.20 森山 七海(3) 城西中
2位 4.43.33 野村 優花(3) 国分南中
3位 4.46.38 久保 心優(3) 川内北中
4位 4.51.17 小園 怜華(2) 東市来中
5位 4.51.68 西本 穂乃香(2) 米ノ津中
6位 4.52.28 弓指 菜穂(2) 国分南中
7位 4.52.63 新名 春風(2) 蒲生中
8位 4.53.14 宇都 ひなた(3) 伊敷中
9位 4.54.88 沖田 萌々(2) 宮之城中
10位 4.55.05 岩本 果乃(3) 伊集院中
11位 4.56.59 福元 千衣吏(3) 田崎中
12位 4.58.90 西川 歩夏(2) 舞鶴中
13位 5.00.58 平田 千夏(3) 重富中
14位 5.01.34 橋元 陽菜(3) 野田中
15位 5.02.24 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
16位 5.04.17 立迫 志穂(3) 天保山中
17位 5.04.44 坂口 日菜子(2) 大口中央中
18位 5.04.85 川原 亜里紗(3) 川内北中
19位 5.05.39 上野 優月(2) 阿久根中
20位 5.17.50 田之頭 瑞葵(3) 万世中
スポンサーリンク

女子 80MH

女子 80MH 予選【低学年】 1組 (-1.7)
1位 12.32 住吉 璃音(2) 大口中央中
2位 13.43 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
3位 13.71 西迫 蘭(1) 頴娃中
4位 14.11 有村 心花(2) 重富中
5位 14.81 宝満 七海(2) 宇都中
6位 14.87 岩井 桃花(2) 喜界中
7位 15.75 德永 りみ(1) 田崎中
8位 16.09 内山 愛彩(1) 伊集院中
女子 80MH 予選【低学年】 2組 (-2.7)
1位 12.69 片野坂 唯月(2) 高尾野中
2位 13.97 田島 朱(2) 松元中
3位 13.99 町 咲綾(2) 与論中
4位 14.58 有馬 響(2) 中種子中
5位 14.90 上野 七菜樹(2) 日当山中
6位 16.54 大園 佳奈(2) 川内中央中
7位 17.35 福岡 みくも(1) 末吉中
- DSQ 内村 譲(2) 第一鹿屋中
女子 80MH 予選【低学年】 3組 (-3.2)
1位 12.70 渡 夢葉(2) 朝日中
2位 13.35 中森 楽和(2) 吉野東中
3位 13.61 今中 万桜(1) 米ノ津中
4位 13.82 神薗 花音(2) 山川中
5位 15.03 野間 莉緒(2) 第一鹿屋中
6位 16.65 森岡 光彩(1) 大崎中
7位 17.81 田畑 悠芽(2) 川内南中
- DNS 嶋児 音羽(2) 帖佐中
女子 80MH 予選【低学年】 4組 (-4.0)
1位 13.41 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
2位 14.08 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
3位 14.24 信太 葵(1) 青戸中
4位 14.52 小坂 陽向(2) 川内中央中
5位 15.57 神田 麗愛(1) 高山中
6位 15.93 徳重 遥香(2) 舞鶴中
7位 17.55 榮 紗里奈(1) 中種子中
8位 17.61 今村 玲央菜(1) 伊集院中
女子 80MH 予選【低学年】 5組 (-3.4)
1位 13.03 三宅 咲菜(1) 頴娃中
2位 13.24 栫 美咲(2) 明和中
3位 14.44 竹元 千咲(2) 城西中
4位 14.54 坂上 友希乃(2) 種子島中
5位 15.77 本田 怜愛(2) 川内南中
6位 16.81 田之上 里莉(2) 陵南中
7位 16.88 坂元 桃子(1) 串良中
- DNS 栗元 爽羽(2) 串木野西中
女子 80MH 決勝【低学年】 (-2.2)
1位 12.32 住吉 璃音(2) 大口中央中
2位 12.46 渡 夢葉(2) 朝日中
3位 12.69 片野坂 唯月(2) 高尾野中
4位 12.88 片野坂 瑞希(2) 高尾野中
5位 13.08 栫 美咲(2) 明和中
6位 13.44 中森 楽和(2) 吉野東中
7位 13.61 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
- DNS 三宅 咲菜(1) 頴娃中

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.9)
1位 14.97 田之頭 あかり(3) 頴娃中
2位 16.74 財部 優香(3) 鹿大附属中
3位 16.77 井上 心遥(3) 川内北中
4位 17.62 行船 陽菜(3) 重富中
5位 17.75 片岡 由依(3) 鹿屋東中
6位 18.70 園田 夕海(3) 南種子中
7位 18.72 菅田 芽生(3) 有明中
- DNS 宮脇 陽向(3) 串木野西中
女子 100MH 予選 2組 (-0.6)
1位 15.23 永野 愛佳(3) 西紫原中
2位 15.75 前田 美里(3) 吾平中
3位 17.23 田原 奈苗(3) 米ノ津中
4位 19.02 桑原 有里(3) 頴娃中
5位 19.22 本田 怜愛(2) 川内南中
6位 20.32 黒木 絵怜奈(3) 帖佐中
- DNS 野元 ひかる(3) 串木野西中
女子 100MH 予選 3組 (0.5)
1位 15.67 征録 京香(3) 国分南中
2位 16.64 渡邊 輝(3) 大口明光学園中
3位 16.83 谷口 茅乃(3) 山川中
4位 17.34 有川 実花(1) 西紫原中
5位 18.70 上妻 桃子(3) 種子島中
6位 19.02 月野 桜子(3) 松山中
7位 19.85 加藤 璃恋(3) 龍南中
8位 20.16 月精 梨乃(3) 根占中
女子 100MH 予選 4組 (-1.1)
1位 14.99 川床 予里栄(3) 出水中
2位 15.83 村尾 星奈(3) 谷山中
3位 17.54 南 遥月奈(3) 川内北中
4位 17.75 今田 さくら(3) 城西中
5位 17.93 村田 和夏(3) 帖佐中
6位 17.94 平 有華(3) 金久中
7位 18.28 坂上 友希乃(2) 種子島中
8位 18.83 仮屋園 愛里(3) 鹿屋東中
女子 100MH 予選 5組 (-0.9)
1位 15.81 大内山 朱莉(3) 吉野中
2位 17.06 河上 ゆら(2) 大口明光学園中
3位 17.30 神薗 花音(2) 山川中
4位 18.79 坂下 凜(3) 舞鶴中
5位 19.39 中村 莉子(3) 川内中央中
6位 19.90 栫井 萌(3) 大隅中
7位 20.01 前田 保乃加(3) 吾平中
8位 20.89 田中 未来(3) 北中
女子 100MH 決勝 (-0.7)
1位 14.67 田之頭 あかり(3) 頴娃中
2位 14.88 川床 予里栄(3) 出水中
3位 15.24 永野 愛佳(3) 西紫原中
4位 15.43 大内山 朱莉(3) 吉野中
5位 15.57 征録 京香(3) 国分南中
6位 15.67 村尾 星奈(3) 谷山中
7位 15.68 前田 美里(3) 吾平中
- DNS 渡邊 輝(3) 大口明光学園中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.58高尾野中
2位 53.15帖佐中
3位 53.97松元中
4位 54.66川内北中
5位 55.97頴娃中
6位 58.90細山田中
7位 59.54財部中
- DNS日吉中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.88出水中
2位 52.77鹿屋東中
3位 53.51東谷山中
4位 53.73山川中
5位 54.85朝日中
6位 57.01隼人中
7位 57.54志布志中
8位 58.48中種子中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.48西紫原中
2位 53.04谷山中
3位 53.52伊集院北中
4位 54.26青戸中
5位 54.98加治木中
6位 57.07第一鹿屋中
7位 57.81宮之城中
- DNF有明中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.90国分南中
2位 53.75大口中央中
3位 54.15高山中
4位 56.28種子島中
5位 57.21和泊中
6位 58.83川内南中
7位 59.03串木野西中
- DSQ吉野中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 52.09和田中
2位 52.23米ノ津中
3位 53.72重富中
4位 54.52川内中央中
5位 56.40南指宿中
6位 57.54吾平中
- DSQ田皆中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.86高尾野中
2位 50.62西紫原中
3位 50.81国分南中
4位 50.91出水中
5位 51.60和田中
6位 52.07谷山中
7位 52.16鹿屋東中
8位 52.23米ノ津中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.43城西中
2位 54.61高尾野中
3位 56.81第一鹿屋中
4位 56.86末吉中
5位 57.02舞鶴中
6位 58.25知覧中
- DSQ川内中央中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 52.92阿久根中
2位 54.36北指宿中
3位 54.47鹿屋東中
4位 54.96谷山北中
5位 55.61伊敷中
6位 55.90加治木中
7位 61.42中種子中
- DSQ伊集院北中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 54.81鴨池中
2位 56.60帖佐中
3位 56.92伊集院中
4位 57.51川内南中
5位 57.58宇都中
6位 58.39南種子中
7位 59.20坊津学園中
8位 59.36根占中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 54.41川内北中
2位 54.78吉野東中
3位 56.00牧園中
4位 57.63加世田中
5位 57.78串良中
6位 57.91志布志中
7位 60.08田皆中
- DSQ大口中央中
女子 4×100MR 予選【低学年】 5組
1位 53.28米ノ津中
2位 56.13鹿児島第一中
3位 56.23吉野中
4位 57.23宮之城中
5位 57.55亀津中
6位 57.63田崎中
7位 57.91種子島中
8位 59.27串木野西中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 52.58城西中
2位 52.83阿久根中
3位 53.31米ノ津中
4位 54.13川内北中
5位 54.14鹿屋東中
6位 54.40鴨池中
7位 54.43北指宿中
8位 54.44高尾野中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 今村 律佳(2) 谷山中
2位 1.54 広川 采矢子(2) 川内中央中
3位 1.48 吉浦 凜(3) 福平中
4位 1.45 前田 優花(3) 城西中
5位 1.45 田中 海音(3) 吉野中
6位 1.35 柴田 愛結奈(3) 米ノ津中
6位 1.35 川畑 美咲(2) 田皆中
6位 1.35 脇田 心(2) 国分南中
6位 1.35 山内 琳加(2) 高尾野中
6位 1.35 大重 乃愛(3) 加治木中
11位 1.35 淺井 結良(2) 日当山中
12位 1.35 村尾 星奈(3) 谷山中
13位 1.30 中尾 亜衣(3) 帖佐中
13位 1.30 冨満 優女(3) 高尾野中
15位 1.30 喜屋武 風花(1) 大笠中
15位 1.30 阿世知 ありさ(2) 阿木名中
15位 1.30 岩下 ひと葉(3) 鹿児島玉龍中
18位 1.30 東福 風香(1) 上市来中
19位 1.25 西野 真凛(2) 万世中
19位 1.25 川畑 桃華(3) 川内北中
21位 1.25 大當 遥香(3) 北指宿中
21位 1.25 小野 映美里(3) 立神中
21位 1.25 出水 一咲(3) 串木野西中
24位 1.25 田村 美織(3) 出水中
24位 1.25 石上 ひな乃(1) 田皆中
24位 1.25 嶋児 音羽(2) 帖佐中
- NM 野尻 李音(3) 東郷中
- NM 横山 莉華(2) 大崎中
- NM 栫井 萌(3) 大隅中
- NM 立石 朱霞(2) 種子島中
- NM 坂口 蘭(3) 川内北中
- DNS 浜崎 あゆみ(1) 中種子中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.45 (1.9) 山﨑 梨空(3) 高尾野中
2位 5.35 (0.0) 片野坂 唯月(2) 高尾野中
3位 5.11 (2.7) 中園 心晴(3) 谷山中
4位 5.10 (2.1) 住吉 璃音(2) 大口中央中
5位 4.97 (1.3) 福留 舞(2) 朝日中
6位 4.94 (1.9) 竹元 千咲(2) 城西中
7位 4.94 (0.1) 武原 慧來(2) 加治木中
8位 4.91 (3.4) 久津輪 真梨(3) 城西中
9位 4.86 (0.0) 緒方 桜咲(2) 大口中央中
10位 4.83 (0.1) 上間 咲季(2) 伊敷中
11位 4.82 (2.0) 坂元 美友(3) 種子島中
12位 4.80 (3.3) 池田 菜々美(3) 国分南中
13位 4.77 (1.0) 大城 莉子(3) 加治木中
14位 4.76 (0.7) 中須 愛麻(1) 宮之城中
15位 4.74 (1.8) 中村 望愛(2) 南指宿中
16位 4.68 (2.4) 川間 の乃弥(3) 和泊中
17位 4.61 (0.6) 鬼塚 莉杏(3) 宮之城中
18位 4.60 (1.9) 町 咲綾(2) 与論中
19位 4.59 (2.9) 松田 ことみ(2) 川内南中
20位 4.59 (1.9) 立本 香生(2) 岸良中
21位 4.52 (0.9) 葛迫 ゆい(3) 知覧中
22位 4.46 (0.0) 田之脇 いな穂(1) 青戸中
23位 4.42 (1.1) 近藤 亜美(3) 帖佐中
24位 4.41 (2.8) 上村 沙耶(3) 川辺中
25位 4.39 (0.9) 山下 梨穂(3) 上小原中
26位 4.36 (1.3) 奧山 光音(3) 吉野中
27位 4.34 (2.5) 酒匂 結月(3) 西陵中
28位 4.28 (0.2) 小屋 花南(3) 川内北中
29位 4.24 (1.9) 山口 璃星(3) 陵南中
30位 4.21 (0.2) 岩 ひより(2) 中種子中
31位 4.17 (2.5) 榎谷 吏織(3) 細山田中
32位 4.11 (1.2) 月精 梨乃(3) 根占中
33位 4.02 (1.0) 上平 渚彩(1) 志布志中
34位 4.02 (1.2) 宇都 愛香(3) 伊集院中
35位 3.99 (0.1) 德田 瑠菜(2) 伊崎田中
36位 3.95 (2.9) 若松 佳歩(3) 東市来中
37位 3.88 (2.9) 原添 珠侑(3) 宇都中
38位 3.83 (2.1) 山之口 陽菜(3) 上市来中
39位 3.69 (0.0) 出口 凜(3) 鹿屋東中
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.34 三反田 理央(3) 天保山中
2位 11.68 角井 けせら(2) 宮之城中
3位 11.07 田中 茉梨萌(3) 頴娃中
4位 10.61 藤谷 こころ(3) 重富中
5位 10.08 梅下 瑞穂(3) 桜丘中
6位 9.96 美坂 七海(1) 種子島中
7位 9.95 古川 梨乃(3) 有明中
8位 9.70 冨満 優女(3) 高尾野中
9位 9.50 福戸山 美沙希(3) 大笠中
10位 9.37 伊東 桃香(3) 和泊中
11位 9.32 前田 優花(3) 城西中
12位 9.17 上村 亜矢乃(2) 米ノ津中
13位 9.11 利川 愛梨(3) 中種子中
14位 9.04 東 美里(2) 川内北中
15位 9.04 村岡 彩夏(3) 伊集院中
16位 9.03 坂上 凜香(2) 万世中
17位 9.03 北村 茉帆(3) 鷹巣中
18位 9.00 岩塚 笑瑠(3) 米ノ津中
19位 8.80 當山 実希(2) 蒲生中
20位 8.77 横山 美紗姫(3) 第一鹿屋中
21位 8.68 山王 優美(3) 喜入中
22位 8.54 福山 桃香(3) 岸良中
23位 8.52 城ケ﨑 彩月(2) 帖佐中
24位 8.49 日髙 葵(2) 中種子中
25位 8.43 小治 舞桜(3) 伊崎田中
26位 8.34 德田 優香(3) 北中
27位 8.19 上園 はるり(3) 桜丘中
28位 8.15 山田 沙里奈(3) 田皆中
29位 8.01 中村 愛(3) 吾平中
30位 7.93 有村 渚沙(3) 和田中
31位 7.87 征録 京香(3) 国分南中
32位 7.74 打越 樹香(3) 国見中
33位 7.71 近藤 亜美(3) 帖佐中
34位 7.69 小川 玲奈(3) 南指宿中
35位 7.48 宇都 葵(3) 東市来中
36位 7.22 堀口 亜美(3) 伊崎田中
37位 7.17 枦木 琴奈(3) 上甑中
38位 7.06 西元 友千(3) 吾平中
39位 6.79 外薗 未悠(2) 東市来中
- DNS 佐々木 麻鈴(3) 川内北中

鹿児島県中学校総体陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.4)
1位 12.59 川上 亮磨(1) 高尾野中
2位 12.87 藤下 海里(1) 南九州別府中
3位 13.30 ジョン マービン(1) 第一鹿屋中
4位 13.37 榮 幸登(1) 北中
5位 13.48 崎山 壮志(1) 加治木中
6位 13.54 岩川 拓斗(1) 岳南中
7位 13.55 川添 翔(1) 串木野中
8位 13.98 外園 春人(1) 宇都中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-1.5)
1位 12.21 松嶋 碧士(1) 帖佐中
2位 12.51 西元 鈴之進(1) 楠隼中
3位 12.79 鮫島 銀太朗(1) 吉野中
4位 13.10 西窪 優斗(1) 和田中
5位 13.23 中島 翔歌(1) 南種子中
6位 13.54 小原 直弥(1) 川内北中
7位 13.70 大山 竜誠(1) 鷹巣中
- DSQ 吉沢 莉緒斗(1) 北中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-2.1)
1位 12.79 川添 蓮斗(1) 鴨池中
2位 12.95 久森 蓮真(1) 和田中
3位 12.99 松薗 優斗(1) 重富中
4位 13.38 假屋 力輝斗(1) 川内中央中
5位 13.46 福岡 公貴(1) 高山中
6位 13.61 赤嵜 智哉(1) 鷹巣中
7位 13.77 登尾 裕成(1) 加世田中
- DNS 國料 颯太(1) 大崎中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-2.3)
1位 12.26 神宮 雄大(1) 重富中
2位 12.72 野田 裕介(1) 末吉中
3位 12.80 大久保 快(1) 谷山北中
4位 13.55 木原 豪志(1) 川内南中
5位 13.55 久保 陽雅(1) 面縄中
6位 13.84 原口 陽翔(1) 鹿屋中
- DNS 鞆 真弘(1) 伊集院北中
- DSQ 髙倉 太朗(1) 加世田中
男子 100M 予選【中1】 5組 (-1.6)
1位 13.17 長渡 遼翔(1) 種子島中
2位 13.20 下入佐 恒成(1) 武中
3位 13.29 今林 優朗(1) 出水中
4位 13.30 赤瀬 凌空(1) 川内中央中
5位 13.40 大嵩 宙(1) 舞鶴中
6位 13.52 松窪 倭士(1) 頴娃中
7位 13.83 平田 天星(1) 鹿屋東中
8位 13.88 平田 和(1) 神村学園中
男子 100M 決勝【中1】 (1.1)
1位 12.04 松嶋 碧士(1) 帖佐中
2位 12.11 神宮 雄大(1) 重富中
3位 12.31 西元 鈴之進(1) 楠隼中
4位 12.34 川上 亮磨(1) 高尾野中
5位 12.51 野田 裕介(1) 末吉中
6位 12.69 川添 蓮斗(1) 鴨池中
7位 12.78 鮫島 銀太朗(1) 吉野中
8位 12.97 長渡 遼翔(1) 種子島中
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.0)
1位 11.65 立岡 駿(2) 東谷山中
2位 12.08 立石 七翔(2) 鹿屋東中
3位 12.36 鎌迫 希(2) 川内北中
4位 12.39 山内 優太(2) 隼人中
5位 12.49 德重 直(2) 伊敷中
6位 12.51 上野 拓海(2) 三笠中
7位 12.60 吉峯 幸翼(2) 知覧中
8位 12.79 吉内 渉(2) 種子島中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.3)
1位 12.20 種田 捷之介(2) 入来中
2位 12.42 早﨑 大翔(2) 鷹巣中
3位 12.70 宮田 彩斗(2) 龍南中
4位 12.71 徳重 棟太(2) 武中
5位 12.85 古竹 啓悟(2) 大崎中
6位 12.91 新地 叶望(2) 串木野西中
7位 13.02 江口 尚希(2) 吾平中
8位 13.14 東上床 龍希(2) 栗野中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 11.69 内田 弥睦(2) 東谷山中
2位 11.80 久保 光雅(2) 川内北中
3位 12.23 天辰 元洸(2) 高尾野中
4位 12.47 東郷 誉弥(2) 田代中
5位 12.49 川原 蒼平(2) 国分中
6位 12.64 河野 翔太(2) 南種子中
7位 12.73 下木原 大雅(2) 枕崎中
8位 12.87 中崎 蒼介(2) 朝日中
男子 100M 予選【中2】 4組 (1.0)
1位 11.63 堀之内 陽なた(2) 西陵中
2位 12.23 栄德 響介(2) 大隅中
3位 12.25 柳田 拓海(2) 伊集院北中
4位 12.26 福倉 昌哉(2) 川内中央中
5位 12.46 中野 海翔(2) 加治木中
6位 12.47 竹山 大智(2) 北指宿中
7位 12.51 富久 大和(2) 知名中
- DNS 荒木 恵太(2) 第一鹿屋中
男子 100M 予選【中2】 5組 (0.5)
1位 11.78 牧原 慧明(2) 末吉中
2位 11.83 吉留 皓平(2) 帖佐中
3位 12.08 窪田 大地(2) 出水中
4位 12.41 井手迫 拓哉(2) 串木野西中
5位 12.44 渡邊 智輝(2) 西陵中
6位 12.60 坂元 孔龍(2) 高山中
7位 12.82 小笠原 龍一(2) 中種子中
8位 12.82 中野 晶永(2) 万世中
男子 100M 決勝【中2】 (-2.3)
1位 11.76 堀之内 陽なた(2) 西陵中
2位 11.81 立岡 駿(2) 東谷山中
3位 11.88 内田 弥睦(2) 東谷山中
4位 12.10 牧原 慧明(2) 末吉中
5位 12.17 吉留 皓平(2) 帖佐中
6位 12.18 久保 光雅(2) 川内北中
7位 12.30 窪田 大地(2) 出水中
8位 12.30 種田 捷之介(2) 入来中
男子 100M 予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 11.71 茨木 利和(3) 出水中
2位 11.83 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
3位 12.13 末永 慶人(3) 細山田中
4位 12.32 福﨑 心(3) 山川中
5位 12.33 長野 孝太(3) 種子島中
- DNS 萬福 駿亮(3) 川内北中
- DNS 能勢 未夏海(3) 帖佐中
- DNS 吉留 直哉(3) 喜界中
男子 100M 予選【中3】 2組 (-2.4)
1位 11.74 平藪 慎海(3) 出水中
2位 12.09 荻 蓮弥(3) 和田中
3位 12.22 今別府 新(3) 東谷山中
4位 12.23 川原 雅空(3) 錦江中
5位 12.25 湯田 周平(3) 頴娃中
6位 12.33 平原 裕朗(3) 舞鶴中
7位 12.44 加島 優太(3) 喜界中
8位 12.73 吉松 将(3) 志布志中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-1.7)
1位 11.76 西山 宏(3) 鹿大附属中
2位 11.92 西田 海人(3) 加治木中
3位 12.14 先田 祥伍(3) 大口中央中
4位 12.29 小濵 大周(3) 輝北中
5位 12.38 須田 雄大(3) 川内南中
6位 12.45 広浜 拓海(3) 南種子中
7位 12.47 辻 隼輝(3) 日吉中
8位 12.61 七夕 享馬(3) 開聞中
男子 100M 予選【中3】 4組 (-1.7)
1位 11.44 西牟田 駿(3) 野田中
2位 11.93 佐藤 航(3) 谷山北中
3位 12.01 福迫 翔馬(3) 川内中央中
4位 12.34 有村 慎太郎(3) 重富中
5位 12.55 堀 海心(3) 頴娃中
6位 12.56 池田 和生(3) 垂水中央中
7位 12.66 緒方 太地(3) 東市来中
8位 13.16 下鶴 丈生(3) 財部中
男子 100M 予選【中3】 5組 (-0.2)
1位 11.68 是枝 旺孝(3) 松元中
2位 11.90 中村 勇斗(3) 帖佐中
3位 12.00 新保 海音(3) 鹿屋東中
4位 12.37 寺園 拓眞(3) 川内南中
5位 12.49 久留 弘毅(3) 名瀬中
6位 12.51 戸川 大夢(3) 種子島中
7位 12.51 曽木 大志(3) 伊集院北中
8位 13.17 福永 悠刀(3) 大崎中
男子 100M 決勝【中3】 (-3.4)
1位 11.55 西牟田 駿(3) 野田中
2位 11.69 平藪 慎海(3) 出水中
3位 11.97 是枝 旺孝(3) 松元中
4位 12.03 西山 宏(3) 鹿大附属中
5位 12.06 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
6位 12.10 茨木 利和(3) 出水中
7位 12.13 西田 海人(3) 加治木中
- DNS 中村 勇斗(3) 帖佐中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.7)
1位 23.41 矢野 崇宇(3) 高山中
2位 23.61 内田 弥睦(2) 東谷山中
3位 23.64 内村 慎(3) 加治木中
4位 24.05 先田 祥伍(3) 大口中央中
5位 24.62 長野 孝太(3) 種子島中
6位 24.83 堀 海心(3) 頴娃中
7位 26.91 福永 悠刀(3) 大崎中
- DNS 南 隼斗(3) 川内南中
男子 200M 予選 2組 (-0.6)
1位 23.68 平藪 慎海(3) 出水中
2位 24.30 立石 七翔(2) 鹿屋東中
3位 24.68 平原 裕朗(3) 舞鶴中
4位 24.71 辻 隼輝(3) 日吉中
5位 25.11 広浜 拓海(3) 南種子中
6位 25.43 山下 克海(3) 赤木名中
7位 26.48 西山 斗仁伊(3) 大崎中
- DNS 中村 聖斗(3) 川内北中
男子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 22.88 西牟田 駿(3) 野田中
2位 23.74 中原 拓海(3) 宮之城中
3位 24.41 牧原 慧明(2) 末吉中
4位 24.52 白木 拓馬(3) 内之浦中
5位 24.54 森 樹生(3) 鴨池中
6位 24.71 徳重 棟太(2) 武中
7位 24.82 岡田 天臣(3) 串木野西中
- DNS 横山 遥仁(3) 帖佐中
男子 200M 予選 4組 (0.2)
1位 23.70 西田 海人(3) 加治木中
2位 23.94 鵜野 晃輔(3) 鴨池中
3位 23.96 新保 海音(3) 鹿屋東中
4位 24.06 種田 捷之介(2) 入来中
5位 25.09 久留 弘毅(3) 名瀬中
6位 25.62 園田 拓海(3) 種子島中
- DNS 大迫 天晴(3) 頴娃中
男子 200M 予選 5組 (0.4)
1位 23.52 佐藤 航(3) 谷山北中
2位 23.80 中川 敢晴(3) 国分南中
3位 24.40 大川 隼人(3) 松元中
4位 24.47 時任 琉(3) 高尾野中
5位 24.71 竹之内 大(3) 細山田中
6位 24.95 緒方 太地(3) 東市来中
7位 25.46 渡 開人(3) 朝日中
8位 25.58 宮地 佑空(3) 万世中
男子 200M 決勝 (-0.3)
1位 22.66 西牟田 駿(3) 野田中
2位 23.08 平藪 慎海(3) 出水中
3位 23.30 佐藤 航(3) 谷山北中
4位 23.36 矢野 崇宇(3) 高山中
5位 23.63 中原 拓海(3) 宮之城中
6位 23.66 内田 弥睦(2) 東谷山中
7位 23.69 西田 海人(3) 加治木中
8位 23.74 内村 慎(3) 加治木中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.89 矢野 崇宇(3) 高山中
2位 56.44 伊東 祥真(3) 種子島中
3位 56.53 熊迫 一正(3) 東谷山中
4位 57.30 宮地 佑空(3) 万世中
5位 57.64 竹 元希(3) 名瀬大川中
6位 58.48 大野 槙也(3) 加治木中
7位 59.54 下境田 悠陽(2) 出水中
- DNS 安﨑 泰(3) 有明中
男子 400M 予選 2組
1位 53.43 中原 拓海(3) 宮之城中
2位 53.95 山田 朋矢(3) 鹿屋中
3位 55.56 塩井川 颯大(3) 横川中
4位 55.84 黒木 悠生(3) 川辺中
5位 55.86 園田 壮太(3) 南種子中
6位 56.72 鳥飼 大政(3) 三笠中
7位 57.00 榎木 絢翔(3) 串木野中
8位 58.57 坂口 誠汰(3) 甲東中
男子 400M 予選 3組
1位 53.22 内村 慎(3) 加治木中
2位 54.53 大川 隼人(3) 松元中
3位 55.91 宮城 慶隼(3) 志布志中
4位 56.29 廣森 嵩翔(3) 東谷山中
5位 57.79 橋口 彰人(3) 東郷中
6位 58.13 川口 紘世(3) 根占中
7位 58.38 中養母 陸斗(3) 上市来中
8位 61.18 星原 真優(3) 屋久島中央中
男子 400M 予選 4組
1位 54.05 白木 拓馬(3) 内之浦中
2位 55.08 有馬 悠樹(2) 大崎中
3位 55.80 柳 直玖(3) 伊敷中
4位 56.77 亘 遼馬(3) 城ケ丘中
5位 57.84 田中 聡(3) 開聞中
6位 59.90 松下 仁夢(3) 日当山中
7位 61.38 内野 凜生(2) 米ノ津中
- DNS 中村 聖斗(3) 川内北中
男子 400M 予選 5組
1位 54.40 大西 孟史(3) 大口中央中
2位 55.14 宮園 天惠(3) 喜入中
3位 56.06 内村 怜央(3) 山川中
4位 56.68 岩川 剣武(3) 帖佐中
5位 57.64 永井 蓮(3) 東市来中
6位 58.20 吉田 光希(3) 喜界中
7位 59.79 野元 駿介(3) 鹿屋東中
- DNS 南 隼斗(3) 川内南中
男子 400M 決勝
1位 52.19 矢野 崇宇(3) 高山中
2位 52.32 中原 拓海(3) 宮之城中
3位 53.56 白木 拓馬(3) 内之浦中
4位 53.86 内村 慎(3) 加治木中
5位 53.89 大西 孟史(3) 大口中央中
6位 54.16 山田 朋矢(3) 鹿屋中
7位 54.80 有馬 悠樹(2) 大崎中
8位 55.52 大川 隼人(3) 松元中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.41 松山 晃琉(3) 東谷山中
2位 2.05.23 安﨑 泰(3) 有明中
3位 2.06.52 松木 聖直(3) 東市来中
4位 2.07.43 坂元 晶(3) 帖佐中
5位 2.09.39 前島 孝平(3) 朝日中
6位 2.11.56 重森 英斗(3) 宮之城中
7位 2.11.60 荒木 蓮(3) 重富中
8位 2.11.60 三反田 照(3) 谷山中
9位 2.12.93 知念 凌汰(2) 中種子中
10位 2.13.80 神之田 大翼(2) 阿久根中
11位 2.16.25 別府 海翔(3) 鹿屋中
12位 2.20.30 野元 駿介(3) 鹿屋東中
- DNF 倉村 空(2) 南九州別府中
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.54 菱沼 大晟(3) 阿木名中
2位 2.04.30 冨松 大地(3) 頴娃中
3位 2.04.49 宮園 天惠(3) 喜入中
4位 2.07.56 中島 琢登(3) 重富中
5位 2.10.42 宮城 慶隼(3) 志布志中
6位 2.11.24 吉留 毅人(3) 日当山中
7位 2.13.24 西村 郁哉(3) 坂元中
8位 2.13.76 福元 蓮(3) 東串良中
9位 2.14.02 谷尾 愁斗(3) 海陽中
10位 2.18.56 吉川 泰弘(2) 川内中央中
11位 2.18.59 坂口 虎太郎(3) 伊集院中
12位 2.20.30 黒飛 海太(3) 岳南中
- DNS 貫見 大樹(3) 大口中央中
男子 800M 予選 3組
1位 2.06.10 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
2位 2.06.84 田中 佑弥(3) 東市来中
3位 2.08.43 小路 翔琉(2) 米ノ津中
4位 2.08.85 岩川 剣武(3) 帖佐中
5位 2.09.53 黒木 悠生(3) 川辺中
6位 2.10.35 今村 愁(2) 吉野東中
7位 2.11.18 髙礒 楓雅(3) 中種子中
8位 2.11.74 大西 孟史(3) 大口中央中
9位 2.13.69 迫田 柊夢(3) 鹿屋中
10位 2.13.77 長重 友翔(3) 大崎中
11位 2.14.53 田中 聡(3) 開聞中
12位 2.14.53 町 英仁(3) 田代中
13位 2.32.73 勝山 康生(3) 龍南中
男子 800M 決勝
1位 2.03.32 菱沼 大晟(3) 阿木名中
2位 2.04.41 安﨑 泰(3) 有明中
3位 2.05.24 松木 聖直(3) 東市来中
4位 2.06.48 冨松 大地(3) 頴娃中
5位 2.07.81 渡邉 帝雅(3) 伊敷中
6位 2.07.85 松山 晃琉(3) 東谷山中
7位 2.08.39 宮園 天惠(3) 喜入中
8位 2.17.38 田中 佑弥(3) 東市来中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 4.41.17 小田 陸斗(1) 阿久根中
2位 4.41.68 上山 誠吾(1) 串良中
3位 4.51.86 中村 晃斗(1) 鷹巣中
4位 4.52.68 塚田 和樹(1) 南中
5位 4.53.83 門倉 周希(1) 吾平中
6位 4.54.15 東久保 優清(1) 谷山北中
7位 4.54.33 赤鹿 諒由(1) 日吉中
8位 4.55.75 山王 陽人(1) 万世中
9位 4.56.52 神守 正義(1) 伊敷中
10位 4.58.15 白樂 大義(1) 鹿大附属中
11位 4.58.35 神園 大和(1) 第一鹿屋中
12位 5.00.48 平 慈源(1) 鷹巣中
13位 5.01.28 宮脇 隆太(1) 有明中
14位 5.02.08 原ノ後 匠(1) 田代中
15位 5.02.13 牧﨑 友哉(1) 大隅中
16位 5.04.09 中村 佳介(1) 屋久島中央中
17位 5.05.03 大六野 凜(1) 生冠中
- DNS 渡邊 玄(1) 川内中央中
- DNS 瀬脇 怜(1) 育英館中
- DNS 鍋山 晟吾(1) 志布志中
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.28.87 永里 慶太(1) 舞鶴中
2位 4.28.90 吉村 淑秀(1) 国分中
3位 4.29.32 久保 俊翔(1) 帖佐中
4位 4.40.65 下市 聖凪(1) 鶴田中
5位 4.41.46 加藤 大夢(1) 桜山中
6位 4.41.58 小田 祥夢(1) 朝日中
7位 4.41.83 猩々 晴天(1) 大口中央中
8位 4.41.85 清藤 悠里(1) 和田中
9位 4.43.27 竹田 直太朗(1) 赤木名中
10位 4.46.28 黒飛 佐介(1) 岳南中
11位 4.46.62 大迫 優佑(1) 日当山中
12位 4.54.47 佐久間 大河(1) 南種子中
13位 4.55.68 飯伏 香矢(1) 青戸中
14位 4.55.98 小路 智大(1) 入来中
15位 4.56.42 角 喜丞(1) 川辺中
16位 4.56.70 吉田 宏志郎(1) 第一鹿屋中
17位 4.57.34 大嵩 宙(1) 舞鶴中
18位 4.57.57 深谷 ケオニ春(1) 赤徳中
19位 4.58.68 貴島 康平(1) 川内北中
20位 5.00.07 家弓 龍馬(1) 和田中
男子 1500M タイムレース【中2】 1組
1位 4.27.99 川上 楓人(2) 和泊中
2位 4.29.23 牛島 涼(2) 川内中央中
3位 4.32.47 松永 燎哉(2) 宮之城中
4位 4.33.74 荒木 暉登(2) 川内中央中
5位 4.34.05 德田 歩夢(2) 喜界中
6位 4.35.66 祝迫 湧士(2) 宮之城中
7位 4.36.80 箕輪 天晴(2) 鹿屋東中
8位 4.42.26 嶽野 智博(2) 開聞中
9位 4.43.01 冨 健心(2) 喜界中
10位 4.43.70 坂元 大悟(2) 舞鶴中
11位 4.46.54 逆瀨川 敬(2) 市来中
12位 4.47.19 堀ノ口 結太(2) 金峰中
13位 4.47.40 松元 賢蔵(2) 知覧中
14位 4.50.53 三角 洸太(2) 屋久島中央中
15位 4.53.15 末永 湧(2) 伊集院中
16位 4.57.72 野元 龍介(2) 東市来中
17位 5.01.36 保村 昴(2) 中種子中
- DNS 有馬 悠樹(2) 大崎中
- DNS 原田 貫右(2) 星峯中
男子 1500M タイムレース【中2】 2組
1位 4.13.55 三坂 佳賞(2) 大隅中
2位 4.14.02 前原 駿(2) 東串良中
3位 4.14.57 小路 翔琉(2) 米ノ津中
4位 4.16.86 石岡 大侑(2) 出水中
5位 4.17.02 倉村 空(2) 南九州別府中
6位 4.21.48 須山 向陽(2) 田崎中
7位 4.22.00 中村 凌也(2) 加治木中
8位 4.23.80 尾ノ上 一(2) 高尾野中
9位 4.26.09 桑原 健助(2) 松元中
10位 4.27.32 橋口 健志郎(2) 重富中
11位 4.30.92 神之田 大翼(2) 阿久根中
12位 4.31.31 城下 匠生(2) 錦江中
13位 4.32.49 平八重 充希(2) 谷山中
14位 4.35.02 一條 空音(2) 国分中
15位 4.36.27 知念 凌汰(2) 中種子中
16位 4.36.55 村川 比呂(2) 鹿屋東中
17位 4.39.05 今村 愁(2) 吉野東中
18位 4.39.96 久徳 斗真(2) 舞鶴中
19位 4.41.43 垂野 純太(2) 谷山北中
20位 4.55.33 大石 蓮桜(2) 清水中
男子 1500M タイムレース【中3】 1組
1位 4.20.91 冨松 大地(3) 頴娃中
2位 4.25.55 中原 胡太郎(3) 阿久根中
3位 4.26.77 前島 孝平(3) 朝日中
4位 4.26.83 鎌田 大斗(3) 菱刈中
5位 4.27.35 坂元 晶(3) 帖佐中
6位 4.29.35 中間 総太(3) 開聞中
7位 4.30.70 山床 憲翔(3) 出水中
8位 4.31.05 宮永 翔介(3) 城ケ丘中
9位 4.32.40 吉留 毅人(3) 日当山中
10位 4.33.40 神野 拓斗(3) 万世中
11位 4.33.84 下満 珠莉(3) 川内中央中
12位 4.34.89 荒木 蓮(3) 重富中
13位 4.37.25 住吉 風遊馬(3) 中種子中
14位 4.37.45 星原 真優(3) 屋久島中央中
15位 4.37.74 藏元 健心(3) 頴娃中
16位 4.38.88 橋口 彰人(3) 東郷中
17位 4.39.51 雪丸 颯太(3) 東谷山中
18位 4.39.73 平 未宇図(3) 南種子中
19位 4.39.82 稲森 侑(3) 川内南中
男子 1500M タイムレース【中3】 2組
1位 4.08.09 西久保 雄志郎(3) 吉野中
2位 4.08.68 野村 昭夢(3) 有明中
3位 4.14.32 安藤 風羽(3) 阿久根中
4位 4.15.20 毛下 大暉(3) 田崎中
5位 4.16.22 宮原 大輝(3) 星峯中
6位 4.16.38 堀口 陽太(3) 大隅中
7位 4.17.33 松山 晃琉(3) 東谷山中
8位 4.19.09 村吉 孝海(3) 東串良中
9位 4.19.40 岡野 凌成(3) 星峯中
10位 4.20.12 上山 翔生(3) 串良中
11位 4.20.47 黒木 仁人(3) 鹿屋中
12位 4.22.47 内村 寿希(3) 伊敷中
13位 4.23.91 鬼塚 春輝(3) 串木野西中
14位 4.24.02 菱沼 大晟(3) 阿木名中
15位 4.24.69 大六野 光槻(3) 生冠中
16位 4.34.95 宗岡 泰斗(3) 国分中
17位 4.36.25 末満 仁之助(3) 鹿屋東中
18位 4.37.74 松木 聖直(3) 東市来中
19位 4.39.33 永田 俊世(3) 舞鶴中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.36.11 岡野 凌成(3) 星峯中
2位 9.37.74 尾ノ上 一(2) 高尾野中
3位 9.39.81 平八重 充希(2) 谷山中
4位 9.41.99 東 汰騎(3) 伊集院中
5位 9.42.84 有元 裕人(3) 伊敷中
6位 9.45.09 宮原 大輝(3) 星峯中
7位 9.59.31 宮永 翔介(3) 城ケ丘中
8位 10.06.06 平 未宇図(3) 南種子中
9位 10.07.88 内村 怜央(3) 山川中
10位 10.08.59 中原 胡太郎(3) 阿久根中
11位 10.13.64 住吉 風遊馬(3) 中種子中
12位 10.13.75 小川 耀平(3) 鶴田中
13位 10.17.95 牛島 涼(2) 川内中央中
14位 10.19.00 宇都口 力哉(3) 東郷中
15位 10.19.14 神野 拓斗(3) 万世中
16位 10.26.07 中島 育斗(2) 北中
17位 10.29.87 園田 啓真(3) 中種子中
18位 10.40.64 知敷 和哉(3) 東郷中
19位 10.47.06 吉元 清悟(3) 南指宿中
20位 10.49.44 山田 裕大(3) 南指宿中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.12.09 大六野 光槻(3) 生冠中
2位 9.12.19 堀口 陽太(3) 大隅中
3位 9.12.93 西久保 雄志郎(3) 吉野中
4位 9.16.00 石岡 大侑(2) 出水中
5位 9.28.06 徳丸 寛太(3) 朝日中
6位 9.28.23 須山 向陽(2) 田崎中
7位 9.32.63 三坂 佳賞(2) 大隅中
8位 9.35.54 橋口 健志郎(2) 重富中
9位 9.41.04 鳥越 大夢(3) 国分南中
10位 9.47.26 中村 凌也(2) 加治木中
11位 9.55.26 村吉 孝海(3) 東串良中
12位 10.02.63 脇野 怜央(3) 帖佐中
13位 10.09.88 黒木 仁人(3) 鹿屋中
14位 10.10.34 内村 寿希(3) 伊敷中
15位 10.19.26 板山 朋生(3) 第一鹿屋中
16位 10.26.63 安藤 風羽(3) 阿久根中
17位 11.05.39 田中 佑弥(3) 東市来中
- DNS 永田 俊世(3) 舞鶴中
- DNS 野村 昭夢(3) 有明中
- DNS 毛下 大暉(3) 田崎中

男子 100MH

男子 100MH 予選【低学年】 1組 (-1.2)
1位 15.43 内野 凜生(2) 米ノ津中
2位 15.61 岩松 敬志(2) 喜界中
3位 16.35 徳永 開成(2) 東谷山中
4位 17.41 末吉 克己(2) 大崎中
5位 19.09 下口 陽雄(2) 帖佐中
- DNS 荒木 恵太(2) 第一鹿屋中
- DNS 宮原 蓮(2) 伊集院北中
- DNS 前床 貴登(2) 宮之城中
男子 100MH 予選【低学年】 2組 (-1.3)
1位 14.99 三島 魁斗(2) 末吉中
2位 15.05 永仮 晃大(2) 西紫原中
3位 15.84 井田 悠潤(2) 伊敷台中
4位 16.40 竹ノ内 健真(2) 鹿屋東中
5位 16.56 黒飛 佐介(1) 岳南中
6位 16.95 山本 奏太(2) 知名中
7位 17.37 黒岩 理登(2) 南指宿中
8位 19.66 石原 飛鳥(1) 舞鶴中
男子 100MH 予選【低学年】 3組 (0.1)
1位 14.74 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
2位 15.34 中野 晶永(2) 万世中
3位 15.91 大薄 星流(2) 谷山北中
4位 16.61 野田 裕介(1) 末吉中
5位 17.08 小屋 大和(2) 長島中
6位 18.27 古江 健覇(1) 日当山中
7位 18.34 大濱 統太郎(2) 入来中
8位 23.13 川口 梨緒(2) 赤木名中
男子 100MH 予選【低学年】 4組 (0.8)
1位 14.88 田代 倫太郎(2) 川内北中
2位 16.14 龍本 士(2) 出水中
3位 16.14 植屋 幸志郎(2) 串木野中
4位 17.51 水迫 優介(2) 北指宿中
5位 17.55 福元 敦士(1) 重富中
6位 17.62 立石 優星(2) 南種子中
7位 17.91 下仮屋 蒼馬(1) 波野中
- DNS 肥後 快生(2) 城西中
男子 100MH 予選【低学年】 5組 (0.5)
1位 14.74 萩﨑 翔月(2) 吾平中
2位 15.30 細川 爽楽(2) 岳南中
3位 16.54 有薗 啓思(2) 川辺中
4位 16.58 木原 豪志(1) 川内南中
5位 16.63 平田 和(1) 神村学園中
6位 18.42 松澤 翔宇(1) 隼人中
7位 18.88 大村 凜斗(1) 大川内中
- DSQ 安藤 澪士(2) 西紫原中
男子 100MH 決勝【低学年】 (0.9)
1位 14.34 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
2位 14.51 萩﨑 翔月(2) 吾平中
3位 14.62 田代 倫太郎(2) 川内北中
4位 14.93 細川 爽楽(2) 岳南中
5位 14.94 中野 晶永(2) 万世中
6位 15.16 内野 凜生(2) 米ノ津中
7位 15.16 永仮 晃大(2) 西紫原中
8位 16.57 三島 魁斗(2) 末吉中

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.9)
1位 15.89 中川 敢晴(3) 国分南中
2位 18.26 新開 玄太(3) 川内南中
3位 18.31 宏洲 真心(2) 城西中
4位 19.05 宗 樹希(3) 城ケ丘中
5位 19.69 平川 大聖(3) 南指宿中
6位 20.77 山本 夏樹(3) 錦江中
- DNS 松原 涼太(3) 中種子中
男子 110MH 予選 2組 (-2.6)
1位 16.59 渡邉 聖人(3) 出水中
2位 17.84 折田 俊輔(3) 帖佐中
3位 18.39 草留 彰一(3) 川内北中
4位 18.39 松迫 勇士(2) 末吉中
5位 19.32 髙木 佑磨(3) 伊敷中
6位 19.38 西元 郁哉(3) 山川中
7位 19.55 豊村 友崇(3) 鹿屋中
男子 110MH 予選 3組 (-2.0)
1位 16.01 森 樹生(3) 鴨池中
2位 17.26 萩﨑 翔月(2) 吾平中
3位 17.57 薗田 陸斗(3) 国分中
4位 17.77 野角 龍迅(3) 高尾野中
5位 18.23 前田 陽光(3) 和泊中
6位 18.94 山口 琉優(3) 伊集院北中
7位 19.62 今村 康大(3) 南中
男子 110MH 予選 4組 (-2.1)
1位 16.53 有馬 彰秀(3) 波野中
2位 16.66 宮地 吾宗(3) 万世中
3位 18.02 福田 駿介(3) 甲南中
4位 18.10 大坪 将志(3) 知名中
5位 18.26 中園 恵人(3) 重富中
6位 18.38 國久 由実(3) 米ノ津中
7位 20.85 外薗 昇磨(2) 串木野西中
男子 110MH 予選 5組 (-2.7)
1位 15.84 森藤 恭二(3) 米ノ津中
2位 16.43 井田 照瑛(3) 伊敷台中
3位 17.09 村岡 優音(3) 舞鶴中
4位 17.43 堀口 翔輝(3) 有明中
5位 18.27 田代 倫太郎(2) 川内北中
- DNS 松田 優人(3) 鹿屋東中
男子 110MH 決勝 (-4.3)
1位 15.82 中川 敢晴(3) 国分南中
2位 16.24 森 樹生(3) 鴨池中
3位 16.51 森藤 恭二(3) 米ノ津中
4位 16.60 宮地 吾宗(3) 万世中
5位 16.72 有馬 彰秀(3) 波野中
6位 16.84 井田 照瑛(3) 伊敷台中
7位 17.47 村岡 優音(3) 舞鶴中
- DNS 渡邉 聖人(3) 出水中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.10出水中
2位 47.03甲南中
3位 47.04鹿屋東中
4位 47.09重富中
5位 47.64串木野西中
6位 48.23赤木名中
7位 48.57志布志中
- DNF開聞中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.67帖佐中
2位 46.84川内中央中
3位 47.47南種子中
4位 47.83大口中央中
5位 48.68有明中
6位 49.01東串良中
7位 49.09万世中
- DSQ鴨池中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 46.59川内南中
2位 47.12高尾野中
3位 48.04鹿屋中
4位 48.29大崎中
5位 48.61頴娃中
6位 49.05甲東中
- DNF加治木中
- DNS朝日中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 46.14川内北中
2位 46.66種子島中
3位 47.00伊集院北中
4位 47.85山川中
5位 47.85錦江中
6位 49.72舞鶴中
7位 50.05阿久根中
- DSQ松元中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 45.08東谷山中
2位 46.01伊敷中
3位 46.77高山中
4位 47.45喜界中
5位 47.70日吉中
6位 48.35中種子中
7位 50.30平成中
- DSQ国分中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.65出水中
2位 44.67帖佐中
3位 44.88東谷山中
4位 46.18川内北中
5位 46.34川内南中
6位 46.41伊敷中
7位 47.16種子島中
8位 47.35高山中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 49.69城西中
2位 49.84朝日中
3位 50.03第一鹿屋中
4位 50.54鷹巣中
5位 50.60南種子中
6位 50.96川内北中
7位 51.44谷山中
8位 53.14日当山中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 48.23帖佐中
2位 49.44出水中
3位 50.63武中
4位 54.16入来中
- DSQ市来中
- DSQ鹿屋中
- DNS喜界中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 48.47末吉中
2位 49.73紫原中
3位 50.08高尾野中
4位 50.25北指宿中
5位 51.62川内南中
6位 51.83国分中
7位 52.06高山中
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 49.74知名中
2位 49.77西陵中
3位 50.43重富中
4位 50.92大崎中
5位 51.49鹿屋東中
6位 53.17桜山中
7位 55.98東市来中
- DSQ岳南中
男子 4×100MR 予選【低学年】 5組
1位 49.04川内中央中
2位 49.30加世田中
3位 50.44東谷山中
4位 51.67田代中
5位 52.06中種子中
6位 52.53陵南中
7位 54.22宇都中
8位 56.49長島中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 48.10末吉中
2位 48.33帖佐中
3位 48.67加世田中
4位 48.71川内中央中
5位 49.33出水中
6位 49.59城西中
7位 49.84紫原中
8位 49.90知名中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 横山 遥仁(3) 帖佐中
2位 1.70 下釜 凌(3) 万世中
3位 1.70 濵島 夏彦(2) 東市来中
4位 1.70 新福 広起(3) 出水中
5位 1.65 町田 裕輝(3) 重富中
6位 1.65 下尾 尚仁(3) 南九州別府中
6位 1.65 上野 星葉(2) 日当山中
8位 1.65 亀田 弘希(3) 喜入中
8位 1.65 中間 響(3) 水引中
10位 1.65 児玉 匠(3) 出水中
11位 1.65 中野 雅文(3) 伊敷中
12位 1.60 新屋 翔大(3) 川内中央中
13位 1.55 山之口 拓海(3) 入来中
14位 1.55 松下 永遠(3) 波野中
15位 1.55 森田 秋翔(2) 北指宿中
16位 1.55 大薄 星流(2) 谷山北中
17位 1.55 樋渡 怜大(3) 甲東中
18位 1.50 本山 真之介(3) 谷山中
18位 1.50 小倉 大空(2) 川内北中
18位 1.50 鶴田 丈一郎(3) 末吉中
21位 1.50 竹下 真翔(3) 高尾野中
22位 1.50 池﨑 大翔(3) 日吉中
23位 1.50 権藤 拓郎(3) 中種子中
24位 1.50 外山 諒(3) 国分中
25位 1.45 内木場 心夢(3) 喜入中
- NM 中西 稜真(2) 鹿屋中
- NM 溜池 龍希(3) 市来中
- NM 上野 純也(3) 大笠中
- NM 加治屋 壮太(3) 西陵中
- DNS 百枝 咲哉(3) 根占中
- DNS 飯尾 太一(3) 長島中
- DNS 和田 嵐士(3) 舞鶴中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 大橋 廉(3) 伊敷台中
2位 2.60 山田 大晴(2) 伊敷台中
3位 2.50 田原 諒大(1) 頴娃中
4位 2.10 中島 幸星(2) 中種子中
4位 2.10 坂元 悠真(2) 伊敷中
- NM 前村 翔(1) 頴娃中
- NM 中島 幸樹(2) 中種子中
- NM 本山 真之介(3) 谷山中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.55 (1.8) 瀬﨑 勝太(3) 出水中
2位 6.17 (2.8) 時任 琉(3) 高尾野中
3位 6.03 (2.0) 鶴田 康太(3) 甲南中
4位 5.99 (1.7) 米森 一乃真(3) 帖佐中
5位 5.99 (2.1) 中村 勇斗(3) 帖佐中
6位 5.86 (2.2) 藤﨑 元暉(3) 紫原中
7位 5.77 (1.5) 山下 凌司(3) 城西中
8位 5.76 (2.7) 末永 慶人(3) 細山田中
9位 5.74 (1.7) 湯田 周平(3) 頴娃中
10位 5.74 (1.2) 礒脇 海斗(3) 入来中
11位 5.72 (0.1) 栁 俊輔(3) 種子島中
12位 5.66 (2.3) 有薗 聖(3) 重富中
13位 5.62 (0.8) 森田 雄也(3) 米ノ津中
14位 5.57 (2.0) 八重山 颯馬(3) 鹿屋東中
15位 5.53 (1.2) 慶田 智哉(2) 川内北中
16位 5.45 (1.9) 三島 夢叶(3) 和泊中
17位 5.39 (1.6) 山神 健星(2) 川内北中
18位 5.36 (1.3) 新有留 涼太(3) 串良中
19位 5.35 (1.8) 池田 優太(3) 横川中
20位 5.35 (2.5) 曽木 大志(3) 伊集院北中
21位 5.35 (2.6) 逆瀨川 敬(2) 市来中
22位 5.34 (1.2) 山角 悠太(3) 平尾中
23位 5.29 (0.5) 五反田 博翔(2) 加世田中
24位 5.26 (0.4) 上村 享吾(3) 川内南中
25位 5.24 (2.5) 岩松 敬志(2) 喜界中
26位 5.20 (1.3) 鹿島 暖生(3) 安房中
27位 5.14 (2.2) 美坂 春樹(2) 星峯中
28位 5.13 (2.9) 新留 陸(3) 舞鶴中
29位 5.12 (2.9) 前田 真之介(3) 開聞中
30位 5.06 (1.2) 樋口 雄正(2) 西紫原中
31位 5.01 (1.4) 南大津 陸(3) 花岡中
32位 5.00 (1.2) 牧 衛甫(3) 宇都中
33位 4.87 (1.7) 下村 春(3) 東串良中
34位 4.84 (2.5) 岩川 貴文(2) 岳南中
35位 4.82 (2.1) 下池 翔夢(2) 東市来中
36位 4.77 (1.6) 宮地 吾宗(3) 万世中
37位 4.73 (1.7) 川崎 龍斗(3) 大崎中
- DNS 坂口 誠汰(3) 甲東中
- DNS 喜島 健太(2) 喜界中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.83 (1.4) 瀬﨑 勝太(3) 出水中
2位 12.67 (1.6) 山下 凌司(3) 城西中
3位 12.38 (3.5) 有馬 彰秀(3) 波野中
4位 12.29 (1.3) 有薗 聖(3) 重富中
5位 12.27 (2.0) 栁 俊輔(3) 種子島中
6位 12.27 (1.1) 米森 一乃真(3) 帖佐中
7位 12.27 (0.0) 郷原 拓海(2) 第一鹿屋中
8位 11.67 (1.5) 田中 寿琉(2) 米ノ津中
9位 11.64 (1.0) 角井 力(3) 宮之城中
10位 11.46 (1.5) 亀田 弘希(3) 喜入中
11位 11.46 (2.3) 飯森 一真(3) 大川内中
12位 11.43 (1.9) 中薗 祐樹(3) 紫原中
13位 11.36 (1.5) 肱岡 望来(3) 高尾野中
14位 11.36 (2.0) 堀口 翔輝(3) 有明中
15位 11.22 (1.4) 和田 嵐士(3) 舞鶴中
16位 11.22 (1.6) 渡辺 聖希(3) 田代中
17位 11.14 (1.4) 松原 涼太(3) 中種子中
18位 11.10 (1.6) 吉田 光希(3) 喜界中
19位 11.06 (3.3) 藤﨑 元暉(3) 紫原中
20位 11.01 (1.8) 川窪 翔太(3) 串良中
21位 11.00 (2.1) 中野 雅文(3) 伊敷中
22位 10.95 (1.9) 谷尾 愁斗(3) 海陽中
23位 10.93 (2.6) 源元 天心(3) 龍南中
24位 10.77 (2.0) 三神 勘太郎(3) 安房中
25位 10.74 (2.1) 鶴田 丈一郎(3) 末吉中
26位 10.67 (2.9) 前田 真之介(3) 開聞中
27位 10.50 (2.2) 松田 悠輔(3) 有明中
28位 10.46 (2.8) 竹 元希(3) 名瀬大川中
29位 10.38 (2.6) 北園 琢人(3) 上市来中
30位 10.32 (1.7) 佐藤 大雅(2) 城西中
31位 10.30 (2.5) 大迫 祐太(3) 垂水中央中
32位 10.28 (2.1) 新留 陸(3) 舞鶴中
33位 9.99 (2.2) 菊吉 敦嗣(3) 南指宿中
34位 9.62 (2.1) 本田 征楠(3) 川内南中
- DNS 町田 裕輝(3) 重富中
- DNS 大迫 天晴(3) 頴娃中
- DNS 東別府 正(2) 川内北中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.04 有村 慎太郎(3) 重富中
2位 12.95 能勢 未夏海(3) 帖佐中
3位 11.97 満永 脩斗(3) 頴娃中
4位 10.86 上野 奨真(3) 東串良中
5位 10.74 今村 朱利(3) 横川中
6位 10.59 戸川 大夢(3) 種子島中
7位 10.42 渡邉 稜(3) 屋久島中央中
8位 10.11 高塚 一護(3) 川内中央中
9位 10.08 冨森 映輝(3) 川内中央中
10位 9.96 茨木 利和(3) 出水中
11位 9.90 岩崎 舜太郎(3) 牧之原中
12位 9.83 大山 摩奈翔(3) 屋久島中央中
13位 9.65 樋之口 優馬(3) 生冠中
14位 9.49 窪 峻汰(3) 開聞中
15位 9.45 榎田 英二(3) 伊集院北中
16位 9.28 川下 雄輝(3) 大隅中
17位 9.25 髙木 佑磨(3) 伊敷中
18位 9.14 田原 蔵人(3) 吾平中
19位 8.73 堀之内 太陽(3) 皇徳寺中
20位 8.67 鶴岡 雅哉(3) 北指宿中
21位 8.60 外薗 想悟(3) 西陵中
22位 8.58 山田 朝陽(3) 城ケ丘中
23位 8.51 原田 優希(2) 和泊中
24位 8.48 中園 恵人(3) 重富中
25位 8.44 新福 広起(3) 出水中
26位 8.32 坂ノ上 拓(3) 西陵中
27位 8.26 八郷 寿紀(3) 大川内中
28位 8.22 上床 拓夢(3) 紫原中
29位 8.21 前田 麗滋(3) 串良中
30位 8.21 和田 源喜(3) 南指宿中
31位 8.01 平野 龍太(2) 獅子島中
32位 8.00 久保 光(2) 東郷中
33位 7.73 厚地 寛人(2) 川内北中
34位 7.56 五反田 陽大(2) 東市来中
35位 7.46 三反田 蓮(2) 田代中
36位 7.42 川島 駿(3) 東串良中
- DNS 西ノ原 真幸(3) 甲東中
- DNS 白松 俊亮(3) 亀津中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-2.0)
1位 13.44 浜田 かのん(1) 北指宿中
2位 13.78 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
3位 14.00 山田 珠遥(1) 東谷山中
4位 14.25 竹牟禮 あかり(1) 重富中
5位 14.35 渡 夢葉(1) 朝日中
6位 15.02 小川 みずき(1) 串良中
7位 16.03 橋之口 あやね(1) 串木野中
- DNS 貴島 理子(1) 川内北中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.4)
1位 13.30 花田 真奈夏(1) 国分南中
2位 13.88 田島 朱(1) 松元中
3位 14.63 馬場 望和(1) 川内北中
4位 14.67 尾辻 礼夏(1) 南指宿中
5位 14.70 上山口 彩(1) 大口中央中
6位 14.95 平山 愛海(1) 高山中
7位 15.07 河野 美月(1) 末吉中
8位 15.79 松田 葵(1) 屋久島中央中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.2)
1位 13.45 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
2位 13.81 川畑 美咲(1) 田皆中
3位 14.19 神園 美咲(1) 和田中
4位 14.38 福田 妃那薫(1) 日吉中
5位 14.64 甲斐 千咲(1) 坊津学園中
6位 14.76 村山 世莉奈(1) 大隅中
7位 14.88 野村 希咲(1) 帖佐中
- DSQ 竹下 心愛(1) 東串良中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.5)
1位 13.61 川原 千佳(1) 鴨池中
2位 13.83 尾上 礼夏(1) 三笠中
3位 13.85 下野 みのり(1) 天保山中
4位 14.48 平井 なのは(1) 宮之城中
5位 14.53 時任 桜子(1) 国分南中
6位 14.56 堀 すみれ(1) 伊集院中
7位 15.06 木原 真帆(1) 屋久島中央中
8位 15.15 水谷 めい(1) 田崎中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-3.3)
1位 13.98 栫 美咲(1) 明和中
2位 14.64 武原 慧來(1) 加治木中
3位 14.73 松尾 彩花(1) 北指宿中
4位 14.74 住友 琴音(1) 薩摩中
5位 14.93 中川 快(1) 名瀬大川中
6位 15.06 新屋 美優(1) 志布志中
7位 15.15 岩 ひより(1) 中種子中
8位 15.41 福澤 心愛(1) 東串良中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.8)
1位 12.91 花田 真奈夏(1) 国分南中
2位 13.32 片野坂 瑞希(1) 高尾野中
3位 13.37 川原 千佳(1) 鴨池中
4位 13.59 火ノ浦 咲(1) 高尾野中
5位 13.70 尾上 礼夏(1) 三笠中
6位 13.71 栫 美咲(1) 明和中
7位 13.76 川畑 美咲(1) 田皆中
8位 DSQ 浜田 かのん(1) 北指宿中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.7)
1位 13.02 寺地 しい(2) 出水中
2位 13.52 中園 心晴(2) 谷山中
3位 13.89 木村 望和(2) 国分中
4位 14.14 井上 心遥(2) 川内北中
5位 14.19 寺園 未衣(2) 万世中
6位 14.21 内野 麻里奈(2) 鹿屋東中
7位 14.53 平田 幸陽子(2) 志布志中
- DNS 火野坂 ほのか(2) 東市来中
女子 100M 予選【中2】 2組 (2.1)
1位 13.30 久津輪 真梨(2) 城西中
2位 13.37 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
3位 13.66 内田 渚彩(2) 里中
4位 13.69 福﨑 ゆず(2) 山川中
5位 13.73 愛甲 遥菜(2) 帖佐中
6位 13.83 忽那 春香(2) 鹿屋東中
7位 13.89 越間 梨乃(2) 朝日中
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.5)
1位 13.64 清水 優萌(2) 伊集院北中
2位 13.74 橋口 心暖(2) 高山中
3位 13.75 上村 千夏(2) 吉野中
4位 13.98 福永 柚未香(2) 高尾野中
5位 14.14 濵﨑 はる(2) 北指宿中
6位 14.28 鮫島 未夢(2) 帖佐中
7位 14.49 原 優衣菜(2) 朝日中
8位 14.89 荒木 凛(2) 屋久島中央中
女子 100M 予選【中2】 4組 (0.8)
1位 13.35 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
2位 13.39 有吉 愛佳(2) 名瀬中
3位 13.53 小牧 茉央(2) 阿久根中
4位 13.58 福盛 陽菜(2) 高山中
5位 13.86 大城 莉子(2) 加治木中
6位 13.88 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
7位 13.95 石川 笑麗奈(2) 川内中央中
8位 14.39 園田 夕海(2) 南種子中
女子 100M 予選【中2】 5組 (-0.6)
1位 13.21 内田 夢月(2) 国分南中
2位 13.42 山﨑 梨空(2) 高尾野中
3位 13.46 有村 咲希(2) 祁答院中
4位 13.99 前田 美里(2) 吾平中
5位 14.16 坂元 美友(2) 種子島中
6位 14.26 藤井 心雪(2) 谷山中
7位 14.51 谷口 茅乃(2) 山川中
8位 14.62 中野 萌花(2) 財部中
女子 100M 決勝【中2】 (-2.9)
1位 13.35 内田 夢月(2) 国分南中
2位 13.41 寺地 しい(2) 出水中
3位 13.47 久津輪 真梨(2) 城西中
4位 13.63 山﨑 梨空(2) 高尾野中
5位 13.68 清水 優萌(2) 伊集院北中
6位 13.71 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
7位 13.72 有吉 愛佳(2) 名瀬中
8位 13.77 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.0)
1位 13.00 上原 央詩(3) 高山中
2位 13.28 川口 絵里子(3) 谷山中
3位 13.74 松尾 優花(3) 北指宿中
4位 13.81 坂元 莉歩(3) 串木野西中
5位 13.90 上唐湊 和(3) 加治木中
6位 14.26 長 笑莉(3) 朝日中
7位 14.32 久徳 礼央(3) 大崎中
8位 14.41 中野 美羽(3) 海陽中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.9)
1位 12.73 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2位 13.50 川越 こころ(3) 隼人中
3位 13.55 近藤 真央(3) 高尾野中
4位 13.66 篠原 ひより(3) 万世中
5位 13.66 窪田 優名(3) 伊集院北中
6位 14.37 南 咲希(3) 有明中
7位 14.59 金城 きらり(3) 朝日中
8位 14.84 垣内 莉子(3) 花岡中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.6)
1位 13.45 山内 李美(3) 北指宿中
2位 13.47 渡邊 えみり(3) 東谷山中
3位 13.51 中村 真璃愛(3) 川内北中
4位 13.59 尾上 愛美(3) 三笠中
5位 13.64 坂下 幸穂(3) 重富中
6位 14.29 長渡 海玖(3) 種子島中
7位 14.41 西元 愛莉(3) 吾平中
8位 14.78 大迫 綾歌(3) 伊集院北中
女子 100M 予選【中3】 4組 (0.5)
1位 13.27 満永 朱音(3) 川内中央中
2位 13.41 前田 知伽(3) 高尾野中
3位 13.49 谷口 楓(3) 鹿大附属中
4位 13.82 下曽小川 凜夏(3) 国分南中
5位 14.15 平峯 邑(3) 加世田中
6位 14.90 峯山 夢叶(3) 志布志中
- DNS 淺井 和(3) 錦江中
- DNS 有山 世莉奈(3) 面縄中
女子 100M 予選【中3】 5組 (0.0)
1位 13.32 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
2位 13.66 吉岡 愛生(3) 鴨池中
3位 13.96 久保 衣里(3) 国分南中
4位 14.05 沖田 菜月(3) 大口中央中
5位 14.38 三輪 依子(3) 川内北中
6位 14.78 山岡 心凜(3) 鹿屋東中
7位 14.99 山口 聖那(3) 屋久島中央中
女子 100M 決勝【中3】 (-1.9)
1位 12.87 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2位 13.09 満永 朱音(3) 川内中央中
3位 13.21 上原 央詩(3) 高山中
4位 13.42 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
5位 13.49 前田 知伽(3) 高尾野中
6位 13.54 川口 絵里子(3) 谷山中
7位 13.65 山内 李美(3) 北指宿中
8位 13.71 渡邊 えみり(3) 東谷山中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.7)
1位 26.24 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2位 28.16 坂口 桃緒子(2) 鴨池中
3位 28.27 川越 こころ(3) 隼人中
4位 28.62 忽那 春香(2) 鹿屋東中
5位 28.64 尾上 愛美(3) 三笠中
6位 29.84 上村 沙耶(2) 川辺中
7位 31.56 三神 茜(1) 安房中
- DNS 清水 優萌(2) 伊集院北中
女子 200M 予選 2組 (-0.5)
1位 27.75 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
2位 27.75 寺地 しい(2) 出水中
3位 28.24 福盛 陽菜(2) 高山中
4位 28.82 越間 梨乃(2) 朝日中
5位 29.04 岩橋 優里(3) 重富中
6位 29.25 福﨑 ゆず(2) 山川中
7位 31.21 山口 聖那(3) 屋久島中央中
8位 31.71 迫田 華果(2) 海陽中
女子 200M 予選 3組 (-1.0)
1位 27.18 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
2位 28.84 松元 愛純(2) 種子島中
3位 28.85 坂元 莉歩(3) 串木野西中
4位 29.17 坂下 幸穂(3) 重富中
5位 29.80 市來 愛美(2) 田代中
6位 30.94 峯山 夢叶(3) 志布志中
- DNS 山内 李美(3) 北指宿中
女子 200M 予選 4組 (-0.6)
1位 27.67 川口 絵里子(3) 谷山中
2位 28.06 中竹 夏鈴(3) 鹿大附属中
3位 28.31 下曽小川 凜夏(3) 国分南中
4位 28.88 有山 世莉奈(3) 面縄中
5位 28.95 内野 麻里奈(2) 鹿屋東中
6位 29.32 中山 奈生(2) 大口中央中
7位 29.91 松本 彩香(2) 川内北中
女子 200M 予選 5組 (0.4)
1位 26.55 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2位 27.11 前田 知伽(3) 高尾野中
3位 27.44 内田 夢月(2) 国分南中
4位 27.65 有吉 愛佳(2) 名瀬中
5位 28.71 松尾 優花(3) 北指宿中
6位 28.88 松﨑 千夏(2) 伊集院北中
- DNS 有元 こころ(2) 川内南中
女子 200M 決勝 (0.3)
1位 25.94 鯵坂 侑璃(3) 和田中
2位 26.52 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
3位 27.07 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍中
4位 27.24 前田 知伽(3) 高尾野中
5位 27.42 丸山 凜佳(3) 皇徳寺中
6位 27.59 内田 夢月(2) 国分南中
7位 27.77 有吉 愛佳(2) 名瀬中
- DNS 川口 絵里子(3) 谷山中

女子 800M

女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.26.53 中川 千裕(1) 東谷山中
2位 2.27.03 住友 琴音(1) 薩摩中
3位 2.28.10 西川 歩夏(1) 舞鶴中
4位 2.28.81 上野 優月(1) 阿久根中
5位 2.33.54 二宮 菜々子(1) 加世田中
6位 2.33.86 森山 響(1) 鴨池中
7位 2.33.97 塚田 和花(1) 南種子中
8位 2.35.05 永田 侑希(1) 笠利中
9位 2.35.48 坂元 茉歩(1) 串木野西中
10位 2.43.65 福﨑 天唯(1) 第一鹿屋中
11位 3.02.32 迫 春奈(1) 山川中
- DSQ 井田 幸(1) 国分南中
- DNS 中尾 玲乃(1) 大隅中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.24.46 小園 怜華(1) 東市来中
2位 2.24.47 西本 穂乃香(1) 米ノ津中
3位 2.29.03 福元 悠月(1) 谷山中
4位 2.30.05 弓指 菜穂(1) 国分南中
5位 2.30.57 白石 帆奈海(1) 宮之城中
6位 2.34.72 池田 詩(1) 城西中
7位 2.34.75 森 紫乃(1) 川内南中
8位 2.35.87 神崎 桃花(1) 田皆中
9位 2.41.92 岩川 真弥(1) 屋久島中央中
10位 2.42.71 村山 世莉奈(1) 大隅中
11位 2.43.17 田畑 美空(1) 枕崎中
12位 2.43.49 相原 杏奈(1) 田崎中
13位 2.49.38 駿河﨑 美羽(1) 東串良中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.25.39 沖田 萌々(1) 宮之城中
2位 2.27.17 新名 春風(1) 蒲生中
3位 2.27.56 楠田 ほなみ(1) 阿久根中
4位 2.31.75 大久保 陽果(1) 谷山中
5位 2.33.64 平田 真都(1) 隼人中
6位 2.34.18 坂口 日菜子(1) 大口中央中
7位 2.34.98 藤元 あみ(1) 城西中
8位 2.37.17 川原 悠(1) 種子島中
9位 2.37.50 中山 祐季(1) 志布志中
10位 2.39.19 佐々木 莉那(1) 東市来中
11位 2.41.05 小川 かりん(1) 知覧中
12位 2.47.25 大山 穂乃花(1) 赤木名中
13位 2.51.48 黒羽子 依那(1) 大姶良中
14位 2.55.04 濱脇 優杏(1) 内之浦中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.24.39 沖田 萌々(1) 宮之城中
2位 2.26.05 小園 怜華(1) 東市来中
3位 2.29.02 新名 春風(1) 蒲生中
4位 2.29.35 中川 千裕(1) 東谷山中
5位 2.29.69 西川 歩夏(1) 舞鶴中
6位 2.32.74 住友 琴音(1) 薩摩中
7位 2.33.54 楠田 ほなみ(1) 阿久根中
- DNS 西本 穂乃香(1) 米ノ津中
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.18.28 森山 七海(2) 城西中
2位 2.22.90 立迫 志穂(2) 天保山中
3位 2.23.50 藤谷 こころ(2) 重富中
4位 2.30.80 林 亜侑海(2) 東串良中
5位 2.30.91 永野 寧々(2) 中種子中
6位 2.31.43 川原 亜里紗(2) 川内北中
7位 2.32.46 花田 美咲(2) 阿久根中
8位 2.32.70 吉田 風花(2) 朝日中
9位 2.33.30 本多 里奈(2) 伊集院中
10位 2.33.79 四元 美結(2) 隼人中
11位 2.34.59 大山 心結(2) 高山中
12位 2.36.02 小宇都 ひなの(2) 志布志中
13位 2.39.46 田之畑 美鈴(2) 北指宿中
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.23.00 野村 優花(2) 国分南中
2位 2.23.15 牧 美颯(2) 野田中
3位 2.25.12 丸山 雅(2) 舞鶴中
4位 2.26.81 福元 千衣吏(2) 田崎中
5位 2.27.71 大久保 日和(2) 大姶良中
6位 2.27.75 横山 夏奈江(2) 城西中
7位 2.27.89 岩本 果乃(2) 伊集院中
8位 2.28.33 有村 咲希(2) 祁答院中
9位 2.29.50 福永 虹美(2) 東谷山中
10位 2.30.89 三原 加琳(2) 万世中
11位 2.31.20 秋田 沙耶(2) 中種子中
12位 2.38.05 迫地 きよら(2) 名瀬大川中
13位 2.48.96 望岡 楓(2) 大隅中
- DNS 北薗 祐希(2) 南指宿中
女子 800M 予選【中2】 3組
1位 2.24.98 橋口 心暖(2) 高山中
2位 2.25.58 宇都 ひなた(2) 伊敷中
3位 2.26.81 市來 里穂(2) 宮之城中
4位 2.28.75 山下 歩夏(2) 出水中
5位 2.29.85 平田 千夏(2) 重富中
6位 2.30.66 久保 心優(2) 川内北中
7位 2.31.40 橋元 陽菜(2) 野田中
8位 2.32.96 平田 幸陽子(2) 志布志中
9位 2.33.12 町屋敷 幸乃(2) 金峰中
10位 2.33.30 猪俣 和奏(2) 東市来中
11位 2.33.96 松元 愛純(2) 種子島中
12位 2.33.99 草留 明日香(2) 松元中
13位 2.39.25 前 あやめ(2) 田皆中
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.18.32 森山 七海(2) 城西中
2位 2.21.91 橋口 心暖(2) 高山中
3位 2.21.97 立迫 志穂(2) 天保山中
4位 2.25.65 藤谷 こころ(2) 重富中
5位 2.26.44 野村 優花(2) 国分南中
6位 2.26.99 宇都 ひなた(2) 伊敷中
7位 2.28.57 丸山 雅(2) 舞鶴中
8位 2.29.23 牧 美颯(2) 野田中
女子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.20.45 徳留 舞(3) 根占中
2位 2.21.29 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
3位 2.23.34 鶴田 朱音(3) 高山中
4位 2.23.64 川口 みなみ(3) 高尾野中
5位 2.25.45 松永 彩葉(3) 桜丘中
6位 2.28.75 林 真瑚(3) 加治木中
7位 2.29.41 牧瀬 可南(3) 中種子中
8位 2.30.25 原 朱音(3) 宇都中
9位 2.31.77 畠中 涼世(3) 川辺中
10位 2.34.35 毛利 琴奈(3) 宮之城中
11位 2.41.87 岩切 舞里奈(3) 隼人中
- DSQ 森 ほのか(3) 龍南中
- DNS 平野 梨子(3) 紫原中
女子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.19.05 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
2位 2.19.51 中須 瑠菜(3) 宮之城中
3位 2.25.28 馬場園 華(3) 阿久根中
4位 2.27.08 赤瀬川 さくら(3) 中種子中
5位 2.28.42 前田 愛佳(3) 川内北中
6位 2.31.31 勝目 加奈子(3) 東市来中
7位 2.32.88 山下 綾友(3) 大隅中
8位 2.33.29 皆元 かえで(3) 鴨池中
9位 2.33.30 宇都 美葵(3) 鹿大附属中
10位 2.34.24 津曲 啓(3) 高山中
11位 2.37.27 田之畑 真鈴(3) 北指宿中
12位 2.37.30 溝江 珠実(3) 加治木中
- DNS 吉德 彩花(3) 田崎中
女子 800M 予選【中3】 3組
1位 2.23.26 小園 彩華(3) 東市来中
2位 2.25.48 四元 玲奈(3) 谷山北中
3位 2.25.99 福田 莉々(3) 東谷山中
4位 2.27.55 大山 菜々花(3) 赤木名中
5位 2.29.17 下境田 美羽(3) 川内北中
6位 2.31.45 岩橋 優里(3) 重富中
7位 2.32.88 塚田 華花(3) 南種子中
8位 2.33.26 山脇 琴音(3) 大口明光学園中
9位 2.33.98 松嶋 渚央(3) 帖佐中
10位 2.35.39 加藤 優羽(3) 松山中
11位 2.35.52 乾 栞奈(3) 万世中
12位 2.37.69 宮下 香(3) 出水中
13位 2.42.40 前村 玲李(3) 串良中
- DNS 池水 琉彩(3) 南指宿中
女子 800M 決勝【中3】
1位 2.18.44 中須 瑠菜(3) 宮之城中
2位 2.18.96 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
3位 2.19.34 小園 彩華(3) 東市来中
4位 2.21.48 徳留 舞(3) 根占中
5位 2.22.44 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
6位 2.23.38 四元 玲奈(3) 谷山北中
7位 2.25.71 鶴田 朱音(3) 高山中
8位 2.26.50 川口 みなみ(3) 高尾野中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.57.08 福迫 姫花(2) 高山中
2位 4.58.83 川口 みなみ(3) 高尾野中
3位 4.59.98 弓指 菜穂(1) 国分南中
4位 5.02.60 赤瀬川 さくら(3) 中種子中
5位 5.03.30 牧 美颯(2) 野田中
6位 5.03.36 青木 凜(2) 鹿児島玉龍中
7位 5.09.33 塚田 華花(3) 南種子中
8位 5.09.83 山下 綾友(3) 大隅中
9位 5.10.69 白石 帆奈海(1) 宮之城中
10位 5.12.15 田之頭 瑞葵(2) 万世中
11位 5.12.83 入船 楓(2) 川内中央中
12位 5.13.57 伊集院 若菜(3) 名瀬中
13位 5.14.96 加藤 優羽(3) 松山中
14位 5.14.97 原 朱音(3) 宇都中
15位 5.15.31 塚田 和花(1) 南種子中
16位 5.18.16 草留 明日香(2) 松元中
17位 5.18.45 畠中 涼世(3) 川辺中
18位 5.31.29 前村 玲李(3) 串良中
19位 5.39.12 川畑 菜歩(2) 西指宿中
20位 6.10.02 池水 琉彩(3) 南指宿中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.32.77 原田 まりん(3) 田崎中
2位 4.33.80 小代﨑 陽向子(3) 田崎中
3位 4.41.36 森山 七海(2) 城西中
4位 4.45.18 小園 彩華(3) 東市来中
5位 4.47.36 木之下 沙椰(3) 伊集院北中
6位 4.50.61 松永 彩葉(3) 桜丘中
7位 4.51.33 野竹 ゆめみ(3) 赤木名中
8位 4.52.11 立迫 志穂(2) 天保山中
9位 4.52.13 野村 優花(2) 国分南中
10位 4.54.74 中須 瑠菜(3) 宮之城中
11位 4.55.51 岩本 果乃(2) 伊集院中
12位 4.57.75 橋元 陽菜(2) 野田中
13位 4.57.91 宇都 ひなた(2) 伊敷中
14位 5.03.69 平田 千夏(2) 重富中
15位 5.04.29 馬場園 華(3) 阿久根中
16位 5.04.35 林 亜侑海(2) 東串良中
17位 5.06.61 岩本 知聖(3) 川内北中
18位 5.10.13 大山 菜々花(3) 赤木名中
19位 5.12.21 西川 歩夏(1) 舞鶴中
20位 5.12.32 丸山 雅(2) 舞鶴中

女子 80MH

女子 80MH 予選【低学年】 1組 (0.1)
1位 12.41 田之頭 あかり(2) 頴娃中
2位 13.28 住吉 紗羽(2) 西紫原中
3位 13.41 花田 美咲(2) 阿久根中
4位 14.25 濱添 広来(2) 隼人中
5位 15.27 吉村 あかり(2) 伊集院北中
6位 15.44 蓑毛 聖空(2) 川内中央中
7位 15.83 仮屋園 愛里(2) 鹿屋東中
女子 80MH 予選【低学年】 2組 (0.3)
1位 12.78 片野坂 唯月(1) 高尾野中
2位 13.48 吉浦 凜(2) 福平中
3位 13.55 神薗 花音(1) 山川中
4位 13.57 井上 心遥(2) 川内北中
5位 14.70 行船 陽菜(2) 重富中
6位 14.71 有馬 響(1) 中種子中
7位 16.14 田中 未来(2) 北中
- DSQ 小川 みずき(1) 串良中
女子 80MH 予選【低学年】 3組 (1.5)
1位 13.09 征録 京香(2) 国分南中
2位 13.36 大内山 朱莉(2) 吉野中
3位 13.63 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
4位 13.88 園田 夕海(2) 南種子中
5位 14.39 南 遥月奈(2) 川内北中
6位 14.97 菅田 芽衣(2) 有明中
7位 15.23 片岡 由依(2) 鹿屋東中
8位 15.37 宮脇 陽向(2) 串木野西中
女子 80MH 予選【低学年】 4組 (1.6)
1位 12.53 川床 予里栄(2) 出水中
2位 13.09 村尾 星奈(2) 谷山中
3位 13.73 谷口 茅乃(2) 山川中
4位 14.61 加藤 璃恋(2) 龍南中
5位 14.89 古川 梨乃(2) 有明中
6位 15.22 大城 莉子(2) 加治木中
7位 15.27 内村 譲(1) 第一鹿屋中
8位 16.37 立石 優羽(2) 南種子中
女子 80MH 予選【低学年】 5組 (0.8)
1位 12.83 永野 愛佳(2) 西紫原中
2位 12.95 渡 夢葉(1) 朝日中
3位 13.07 前田 美里(2) 吾平中
4位 13.68 久津輪 真梨(2) 城西中
5位 14.64 村田 和夏(2) 帖佐中
6位 15.96 河野 美月(1) 末吉中
7位 16.31 小林 優依(1) 南指宿中
- DNS 西 冬和(2) 川内中央中
女子 80MH 決勝【低学年】 (-0.3)
1位 12.33 川床 予里栄(2) 出水中
2位 12.38 田之頭 あかり(2) 頴娃中
3位 12.86 渡 夢葉(1) 朝日中
4位 12.94 前田 美里(2) 吾平中
5位 13.08 村尾 星奈(2) 谷山中
6位 13.11 征録 京香(2) 国分南中
7位 13.14 永野 愛佳(2) 西紫原中
8位 17.60 片野坂 唯月(1) 高尾野中
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.7)
1位 14.91 竹元 咲(3) 高尾野中
2位 17.30 征録 京香(2) 国分南中
3位 17.59 福添 結杏(3) 北指宿中
4位 18.26 西田 桃花(3) 鴨池中
5位 18.40 山路 紗楽(3) 第一鹿屋中
6位 21.36 中村 桜花(3) 伊集院北中
7位 21.90 関 千華(3) 中種子中
女子 100MH 予選 2組 (-1.6)
1位 14.95 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2位 16.10 川床 予里栄(2) 出水中
3位 17.26 大内山 朱莉(2) 吉野中
4位 18.46 桑鶴 晴香(3) 山川中
5位 19.55 吉井 澄馨(3) 松山中
6位 20.37 木原 李々花(3) 国分中
- DNS 田添 ひまり(3) 種子島中
女子 100MH 予選 3組 (-1.0)
1位 15.35 金沢 杏音(3) 古仁屋中
2位 16.86 村尾 星奈(2) 谷山中
3位 17.34 古川 聖華(3) 松元中
4位 17.97 田原 奈苗(2) 米ノ津中
5位 18.74 丹野 美結(3) 川内北中
6位 18.86 原口 綾夏(3) 帖佐中
7位 19.48 原園 美歩(3) 吾平中
女子 100MH 予選 4組 (-3.0)
1位 15.11 満永 朱音(3) 川内中央中
2位 17.29 津曲 啓(3) 高山中
3位 17.78 上久保 さなえ(3) 北指宿中
4位 18.14 海老原 梨恵(2) 伊敷中
5位 18.15 中島 志菜(3) 喜界中
6位 20.89 栁田 一葉(3) 中種子中
- DNS 森山 青空(2) 国分南中
女子 100MH 予選 5組 (-2.2)
1位 15.68 紙屋 春花(3) 川内北中
2位 16.24 田之頭 あかり(2) 頴娃中
3位 18.32 渡邊 輝(2) 大口明光学園中
4位 18.62 中野 法恵(3) 波野中
5位 19.22 伊村 希(3) 城ケ丘中
6位 19.58 山口 桃佳(3) 舞鶴中
7位 19.86 住吉 紗羽(2) 西紫原中
女子 100MH 決勝 (-1.9)
1位 14.91 宮久保 楓(3) 第一鹿屋中
2位 14.97 満永 朱音(3) 川内中央中
3位 15.20 竹元 咲(3) 高尾野中
4位 15.33 金沢 杏音(3) 古仁屋中
5位 15.68 紙屋 春花(3) 川内北中
6位 15.74 田之頭 あかり(2) 頴娃中
7位 15.84 川床 予里栄(2) 出水中
8位 16.15 村尾 星奈(2) 谷山中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.98国分南中
2位 52.84出水中
3位 53.71南中
4位 53.90川内北中
5位 56.58第一鹿屋中
6位 57.43串木野西中
7位 57.60加世田中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.84高尾野中
2位 53.07重富中
3位 53.15北指宿中
4位 55.65種子島中
5位 56.16北中
6位 57.27大崎中
7位 57.98花岡中
- DSQ川内南中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.34高山中
2位 53.88皇徳寺中
3位 54.28伊集院北中
4位 56.48立神中
5位 57.55舞鶴中
6位 57.55中種子中
7位 59.05志布志中
- DNS川内中央中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.73鹿児島玉龍中
2位 52.64城西中
3位 54.36朝日中
4位 55.41隼人中
5位 55.99吾平中
6位 56.42大口中央中
- DSQ屋久島中央中
- DSQ有明中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 51.67谷山中
2位 53.77米ノ津中
3位 54.15帖佐中
4位 54.43鹿屋東中
5位 55.91南指宿中
6位 59.89東郷中
- DSQ和泊中
- DSQ鹿大附属中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.26国分南中
2位 50.47高尾野中
3位 51.37鹿児島玉龍中
4位 51.81谷山中
5位 52.04高山中
6位 52.56出水中
7位 52.68城西中
8位 53.62重富中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.58米ノ津中
2位 53.85和田中
3位 54.32山川中
4位 56.12南種子中
5位 56.66重富中
6位 56.92小宿中
7位 57.01第一鹿屋中
8位 60.21宇都中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 53.75北指宿中
2位 54.82国分南中
3位 55.36紫原中
4位 55.62鹿屋東中
5位 57.35中種子中
6位 58.89樋脇中
7位 59.70串木野中
- DSQ大口中央中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 52.91西紫原中
2位 54.14阿久根中
3位 55.97川内中央中
4位 56.46帖佐中
5位 57.70桜山中
6位 57.71龍南中
7位 58.38吾平中
8位 58.55種子島中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 54.20鴨池中
2位 55.91川内北中
3位 56.52田皆中
4位 56.58陵南中
5位 56.73高山中
6位 58.15志布志中
7位 60.30大隅中
- DNS串木野西中
女子 4×100MR 予選【低学年】 5組
1位 52.62高尾野中
2位 54.94加世田中
3位 55.59吉野中
4位 56.33伊敷中
5位 56.46宮之城中
6位 57.18加治木中
7位 57.55東市来中
8位 58.27串良中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 52.86西紫原中
2位 52.90高尾野中
3位 53.62北指宿中
4位 53.71和田中
5位 53.83米ノ津中
6位 54.33山川中
7位 54.36阿久根中
8位 54.82鴨池中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 若吉 千里(3) 吉野中
2位 1.45 今村 律佳(1) 谷山中
3位 1.45 園田 美羽(3) 鴨池中
4位 1.40 森山 心雪(3) 国分中
5位 1.40 広川 采矢子(1) 川内中央中
5位 1.40 大重 乃愛(2) 加治木中
7位 1.40 壱崎 えな(3) 城西中
8位 1.35 薗山 愛加(3) 川内北中
8位 1.35 窪田 優名(3) 伊集院北中
8位 1.35 田添 ひまり(3) 種子島中
8位 1.35 中島 萌映(3) 大笠中
12位 1.35 奥平 未歩子(3) 川内北中
13位 1.35 久保 ほのか(3) 紫原中
14位 1.35 栫井 萌(2) 大隅中
15位 1.35 川畑 美咲(1) 田皆中
15位 1.35 桑原田 果穂(3) 帖佐中
15位 1.35 前田 聖瑠(3) 鹿屋中
15位 1.35 杉山 倫音(3) 桜丘中
19位 1.30 田原 知菜(3) 北指宿中
19位 1.30 久保山 由依(3) 重富中
19位 1.30 川畑 心(3) 大崎中
22位 1.30 阿世知 ありさ(1) 阿木名中
22位 1.30 冨満 優女(2) 高尾野中
24位 1.25 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中
25位 1.25 有馬 碧泉(2) 国分中
26位 1.25 田村 美織(2) 出水中
- NM 寿 めぐみ(2) 東城中
- DNS 田村 凜(3) 田崎中
- DNS 大當 遥香(2) 北指宿中
- DNS 内野 彩月(3) 高尾野中
- NM 榎元 夏海(2) 中種子中
- NM 山﨑 晴美(2) 岳南中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.59 (1.1) 竹元 咲(3) 高尾野中
2位 5.22 (1.4) 山﨑 梨空(2) 高尾野中
3位 5.04 (1.2) 久保 衣里(3) 国分南中
4位 4.97 (0.6) 田中 月(3) 鹿児島第一中
5位 4.92 (1.7) 山下 梨穂(3) 上小原中
6位 4.91 (0.9) 中園 心晴(2) 谷山中
7位 4.74 (1.2) 坂元 美友(2) 種子島中
8位 4.73 (0.8) 庄司 有希(3) 南中
9位 4.61 (0.9) 上唐湊 和(3) 加治木中
10位 4.61 (2.0) 篠原 ひより(3) 万世中
11位 4.60 (0.1) 宮内 椎那(3) 西陵中
12位 4.59 (1.7) 加治屋 里奈(3) 川内北中
13位 4.58 (2.0) 住吉 璃音(1) 大口中央中
14位 4.55 (1.5) 山口 璃星(2) 陵南中
15位 4.49 (0.6) 石岡 里奈(3) 出水中
16位 4.46 (-0.6) 鷺山 るい(3) 里中
17位 4.46 (2.1) 阿部 桃果(3) 川内北中
18位 4.45 (1.5) 山路 紗楽(3) 第一鹿屋中
19位 4.42 (0.3) 臼井 理乃(3) 城西中
20位 4.41 (0.4) 上原 央詩(3) 高山中
21位 4.35 (2.5) 伊村 希(3) 城ケ丘中
22位 4.32 (1.9) 冨松 菜々子(3) 鹿児島玉龍中
23位 4.30 (1.4) 葛迫 ゆい(2) 知覧中
24位 4.28 (1.4) 榎谷 吏織(2) 細山田中
25位 4.28 (2.3) 宮前 結(3) 伊集院北中
26位 4.28 (0.8) 杉元 美結(3) 東郷中
27位 4.28 (1.2) 大村 穂佳(3) 鹿大附属中
28位 4.24 (1.7) 上村 沙耶(2) 川辺中
29位 4.22 (1.8) 町 咲綾(1) 与論中
30位 4.21 (0.7) 瀬戸口 凜(2) 国分中
31位 4.19 (1.1) 武田 心(2) 城ケ丘中
32位 4.19 (1.4) 小野原 凜(3) 串木野中
33位 4.15 (2.0) 近川 花心(3) 田代中
34位 4.04 (1.9) 永濵 凛(3) 中種子中
35位 3.96 (1.2) 日渡 矢子(3) 立神中
36位 3.93 (0.5) 西原 侑里(3) 日吉中
37位 3.66 (0.9) 黒山 紋奈(1) 伊崎田中
38位 3.66 (2.0) 野崎 桜香(3) 大崎中
39位 3.66 (0.9) 長渡 海玖(3) 種子島中
40位 3.60 (1.8) 南川 ひなた(3) 伊崎田中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.96 三反田 理央(2) 天保山中
2位 10.89 大迫 芳(3) 東市来中
3位 10.86 甲斐 茉愛(3) 川内北中
4位 10.33 竹下 藍(3) 中種子中
5位 10.24 肥後 美咲(3) 南指宿中
6位 10.19 福寿 遥(3) 川内中央中
7位 10.07 瀨戸山 友里(3) 伊集院北中
8位 9.64 吉沢 葉月(3) 喜界中
9位 9.42 梅下 瑞穂(2) 桜丘中
10位 9.34 中村 真璃愛(3) 川内北中
11位 9.02 小園 知美(3) 国見中
12位 9.02 藤谷 こころ(2) 重富中
13位 8.92 難波 綾音(3) 国分中
14位 8.85 田中 茉梨萌(2) 頴娃中
15位 8.82 山田 沙里奈(2) 田皆中
16位 8.68 佐原 美咲(3) 屋久島中央中
17位 8.59 伊東 桃香(2) 和泊中
18位 8.48 角井 けせら(1) 宮之城中
19位 8.21 野元 優乃(2) 岳南中
20位 8.14 田中 梨音(3) 第一鹿屋中
21位 8.05 波戸 涼音(1) 鷹巣中
22位 8.02 田代 藍香(3) 鹿児島玉龍中
23位 7.98 前田 杏実(3) 大川内中
24位 7.97 田口 凜々華(3) 吉松中
25位 7.96 清水 小雪(3) 鴨池中
26位 7.94 黒岩 唯夏(3) 山川中
27位 7.85 内野 彩月(3) 高尾野中
28位 7.80 日髙 あか音(3) 紫原中
29位 7.72 上園 はるり(2) 桜丘中
30位 7.65 小治 舞桜(2) 伊崎田中
31位 7.54 村岡 彩夏(2) 伊集院中
32位 7.51 飯迫 雛(3) 鹿屋中
33位 7.46 古川 梨乃(2) 有明中
34位 7.12 瀬戸口 秋乃(3) 田代中
35位 7.10 鶴田 桃香(3) 吉松中
36位 7.05 立石 真愛(3) 枕崎中
37位 7.04 寺園 梨花(3) 帖佐中
38位 6.99 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
39位 6.38 吉田 愛(3) 有明中
- DNS 柚木 ゆらら(3) 第一鹿屋中