Loading...

データ取得中...

速報 兵庫県阪神地区高校ユース陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、兵庫県阪神地区高校ユース陸上2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道 北見 名寄 道南 小樽 室蘭 十勝
東北
関東 県南 県北 水戸 県西 県東 北部 南部 東部 西部 1支部 2支部 3支部 4支部 1支部 2支部 3支部 4支部 5支部 6支部 川崎 横浜 中地区 西地区
北信越 上越 中越 新潟 下越 佐渡 中信 北信 南信 東信
東海 東部 西部 中部 知多 東三河 西三河 尾張 名古屋北 名古屋南
近畿
中国 福山 尾三 広島
四国 中予 東予 南予
九州 中部 北部 南部 筑豊 中地区

男子 100M

男子 100M 決勝【高1】 (-2.5)
1位 11.41 松田 慎太郎(1) 報徳
2位 11.60 松崎 竜也(1) 尼崎北
3位 11.63 江田 政紀(1) 関学
4位 11.70 山本 秀成(1) 市尼崎
5位 11.71 泉 翔太(1) 報徳
6位 11.94 中井 颯人(1) 市西宮
7位 11.97 芝本 悠典(1) 県伊丹
8位 12.00 衣笠 拓実(1) 県国際
男子 100M 決勝【高2】 (-0.8)
1位 11.05 横山 修大(2) 関学
2位 11.09 仲田 圭吾(2) 県西宮
3位 11.42 山岡 右京(2) 報徳
4位 11.46 北西 優弥(2) 宝塚西
5位 11.52 島田 舜太(2) 県尼崎
6位 11.56 新谷 侑大(2) 市西宮
7位 11.64 和田 藍大(2) 西宮今津
8位 12.69 妻鹿 歩(2) 西宮今津
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝【高1】 (-1.6)
1位 23.49 江田 政紀(1) 関学
2位 23.61 高橋 侑汰(1) 報徳
3位 23.67 上野 竜樹(1) 尼崎稲園
4位 23.69 幸村 侑哉(1) 市尼崎
5位 23.86 仁部 太貴(1) 報徳
6位 23.90 山本 秀成(1) 市尼崎
7位 24.10 黒川 諒(1) 伊丹西
8位 24.24 衣笠 拓実(1) 県国際
男子 200M 決勝【高2】 (-1.5)
1位 22.32 仲田 圭吾(2) 県西宮
2位 22.34 横山 修大(2) 関学
3位 22.94 渡邊 拓海(2) 県伊丹
4位 23.21 山本 和己(2) 尼崎稲園
5位 23.35 出羽 心(2) 川西北陵
6位 23.50 新崎 涼(2) 県伊丹
7位 23.58 島田 舜太(2) 県尼崎
8位 23.74 澁谷 光輝(2) 伊丹西

男子 400M

男子 400M 決勝【高1】
1位 51.40 幸村 侑哉(1) 市尼崎
2位 51.58 田邊 陽大(1) 市西宮
3位 51.84 酒井 貴弘(1) 市西宮
4位 52.87 廣野 良(1) 県西宮
5位 53.29 岩下 颯真(1) 市尼崎
6位 53.83 藤家 尚樹(1) 宝塚
7位 55.44 江﨑 恭平(1) 報徳
8位 55.44 大下 湧(1) 伊丹北
男子 400M 決勝【高2】
1位 50.55 渡邊 拓海(2) 県伊丹
2位 50.87 山本 和己(2) 尼崎稲園
3位 52.27 米座 健太朗(2) 市西宮
4位 52.66 清水 椋平(2) 報徳
5位 52.68 原田 準(2) 市尼崎
6位 52.87 出羽 心(2) 川西北陵

男子 800M

男子 800M 決勝【高1】
1位 2.01.79 廣野 良(1) 県西宮
2位 2.02.04 酒井 隆嘉(1) 報徳
3位 2.02.43 稲葉 勇介(1) 報徳
4位 2.04.02 杉田 祥平(1) 宝塚
5位 2.06.00 矢野 悠太(1) 市西宮
6位 2.06.14 西山 広志(1) 西宮北
7位 2.06.90 的場 堅(1) 県西宮
8位 2.08.04 山田 航洋(1) 関学
男子 800M 決勝【高2】
1位 2.01.53 徳久 諒芽(2) 報徳
2位 2.01.71 石橋 拓也(2) 宝塚
3位 2.04.62 平野 佑磨(2) 西宮南
4位 2.05.53 森口 倫太郎(2) 県西宮
5位 2.05.86 薬師寺 拓巳(2) 報徳
6位 2.05.92 志智 公輔(2) 雲雀丘
7位 2.06.29 高橋 直希(2) 宝塚
8位 2.08.31 灰塚 隼人(2) 市伊丹
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース【高1】
1位 4.11.75 稲葉 勇介(1) 報徳
2位 4.18.37 弓取 天喜(1) 報徳
3位 4.20.97 清水 皓太(1) 県西宮
4位 4.21.08 矢野 悠太(1) 市西宮
5位 4.22.41 西山 寛人(1) 尼崎稲園
6位 4.22.81 西山 広志(1) 西宮北
7位 4.22.89 英 唯明(1) 尼崎稲園
8位 4.23.49 髙橋 郁斗(1) 西宮北
9位 4.23.58 川俣 皓輝(1) 宝塚北
10位 4.24.47 山田 航洋(1) 関学
11位 4.28.43 牟田 一心(1) 県伊丹
12位 4.30.99 杉原 圭祐(1) 尼崎工
13位 4.31.91 中植 聖大(1) 伊丹北
14位 4.33.78 的場 堅(1) 県西宮
15位 4.33.79 松本 晴(1) 伊丹北
男子 1500M タイムレース【高2】
1位 4.11.45 松林 直亮(2) 県西宮
2位 4.11.79 金谷 泰明(2) 関学
3位 4.15.96 高田 海渡(2) 尼崎工
4位 4.16.20 武田 拓樹(2) 市西宮
5位 4.16.66 林 孝太朗(2) 報徳
6位 4.18.72 伊藤 篤起(2) 宝塚西
7位 4.18.98 刀禰 一輝(2) 川西緑台
8位 4.19.77 渡部 智也(2) 関学
9位 4.21.72 森 大知(2) 鳴尾
10位 4.23.69 川上 颯大(2) 尼崎小田
11位 4.24.50 志智 公輔(2) 雲雀丘
12位 4.24.68 松浦 啓太(2) 尼崎北
13位 4.27.48 鵜飼 啓太(2) 西宮北
14位 4.27.60 稲津 大和(2) 尼崎稲園
15位 4.29.33 藤井 亮吾(2) 尼崎工

男子 5000M

男子 5000M 決勝【高1】
1位 16.12.19 堀之内 奨(1) 報徳
2位 16.34.06 髙橋 耀(1) 川西緑台
3位 16.44.26 清水 皓太(1) 県西宮
4位 16.45.55 髙橋 郁斗(1) 西宮北
5位 16.46.35 髙橋 秀斗(1) 西宮南
6位 16.53.81 西山 寛人(1) 尼崎稲園
7位 16.55.67 杉原 圭祐(1) 尼崎工
8位 17.06.22 山本 康平(1) 報徳
9位 17.25.19 野本 真之介(1) 宝塚
10位 17.38.43 柏木 大広(1) 尼崎双星
11位 17.59.85 海部 匠(1) 市尼崎
12位 18.14.05 村上 大稀(1) 川西明峰
13位 18.19.22 黒田 凌平(1) 市西宮
14位 18.22.09 小林 亮太(1) 尼崎工
15位 18.27.12 石橋 諒(1) 関学
16位 18.37.55 武内 晴哉(1) 県伊丹
17位 18.41.69 堀川 淳(1) 川西北陵
18位 18.49.58 辻井 樹(1) 尼崎双星
19位 18.50.20 谷口 大宙(1) 宝塚北
20位 19.18.50 林 嵩仁(1) 鳴尾
21位 19.26.09 下妻 樹生(1) 川西明峰
22位 20.14.73 中村 天駿(1) 川西北陵
23位 20.21.07 谷川 詩恩(1) 県伊丹
24位 20.22.04 野中 慶介(1) 宝塚西
25位 20.30.13 平野 恵資(1) 川西緑台
26位 21.55.56 吉田 健汰(1) 宝塚東
男子 5000M 決勝【高2】
1位 15.55.26 守屋 和希(2) 県西宮
2位 15.55.29 松下 裕介(2) 川西緑台
3位 16.08.29 林 孝太朗(2) 報徳
4位 16.10.00 奥垣 智仁(2) 川西緑台
5位 16.10.72 長谷川 達也(2) 尼崎稲園
6位 16.11.09 石田 理人(2) 尼崎西
7位 16.11.35 松林 直亮(2) 県西宮
8位 16.14.06 高田 海渡(2) 尼崎工
9位 16.38.52 金谷 泰明(2) 関学
10位 16.53.46 小林 優輝(2) 関学
11位 16.59.27 髙村 健太郎(2) 川西明峰
12位 16.59.68 近藤 怜(2) 市西宮
13位 17.04.89 伊藤 篤起(2) 宝塚西
14位 17.07.37 麻生 洋希(2) 尼崎稲園
15位 17.07.87 川上 颯大(2) 尼崎小田
16位 17.08.63 松浦 啓太(2) 尼崎北
17位 17.12.99 武田 拓樹(2) 市西宮
18位 17.16.89 山口 貴也(2) 西宮北
19位 17.19.16 東村 亮汰(2) 尼崎北
20位 17.29.27 岸田 和也(2) 宝塚北
21位 18.03.45 椛島 宏幸(2) 鳴尾
22位 18.10.75 山内 彩冬(2) 川西明峰
23位 18.21.07 廣瀬 悟大(2) 宝塚北
24位 18.54.39 加美 龍司(2) 尼崎工
25位 18.57.99 筏 智輝(2) 宝塚東
26位 19.02.13 山下 航征(2) 西宮東
27位 19.28.51 永井 友樹(2) 伊丹北
28位 19.59.07 中平 秦太朗(2) 県尼崎
29位 20.55.12 中西 祥太(2) 伊丹北

男子 110MH

男子 110MH タイムレース【高1】
1位 15.67 猿渡 善斗(1) 市尼崎
2位 15.95 柴田 賢太郎(1) 報徳
3位 16.17 森髙 颯治朗(1) 報徳
4位 16.48 田中 彼方(1) 県尼崎
5位 16.73 三好 直輝(1) 芦屋
6位 17.08 松田 圭太(1) 川西緑台
7位 17.31 三桝 環(1) 西宮今津
8位 17.70 小林 純(1) 宝塚北
男子 110MH タイムレース【高2】
1位 15.48 小林 恒方(2) 県西宮
2位 16.16 磯貝 幸翼(2) 市尼崎
3位 16.25 望月 結斗(2) 市尼崎
4位 16.54 稲場 大悟(2) 市西宮
5位 16.84 竹内 寛登(2) 県西宮
6位 18.07 丈野 禎晃(2) 市西宮
7位 18.10 森岡 朋輝(2) 尼崎稲園
8位 18.74 山田 純(2) 西宮南

男子 400MH

男子 400MH タイムレース【高1】
1位 57.86 森髙 颯治朗(1) 報徳
2位 57.88 田邊 陽大(1) 市西宮
3位 58.97 猿渡 善斗(1) 市尼崎
4位 59.58 松田 圭太(1) 川西緑台
5位 60.12 坂本 大翔(1) 県伊丹
6位 61.13 三好 直輝(1) 芦屋
7位 61.21 酒井 貴弘(1) 市西宮
8位 61.29 山川 直希(1) 宝塚西
男子 400MH タイムレース【高2】
1位 56.80 望月 結斗(2) 市尼崎
2位 58.91 難波 喬輔(2) 報徳
3位 59.78 磯貝 幸翼(2) 市尼崎
4位 60.75 芝田 祐希(2) 鳴尾
5位 61.51 竹内 寛登(2) 県西宮
6位 61.55 坪井 涼(2) 市西宮
7位 61.91 平野 敦歳(2) 尼崎双星
8位 62.05 山田 純(2) 西宮南

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝【高1】
1位 10.10.66 藤 幸太郎(1) 報徳
2位 10.19.43 野本 真之介(1) 宝塚
3位 10.31.62 沖野 朝陽(1) 川西緑台
4位 10.51.10 近藤 颯太(1) 西宮北
5位 10.54.79 池村 剛志(1) 報徳
6位 10.55.28 茂呂 龍利(1) 県伊丹
7位 11.06.53 秦 遼河(1) 仁川
8位 11.10.50 則岡 颯太(1) 尼崎稲園
9位 11.10.74 藤原 崇佑(1) 仁川
10位 11.22.85 西谷 郁羽(1) 尼崎稲園
11位 11.27.20 宮嵜 永弥(1) 西宮北
12位 11.48.46 東澤 陸斗(1) 県伊丹
13位 12.15.62 小島 以也(1) 鳴尾
14位 12.46.57 田平 皓己(1) 西宮南
男子 3000MSC 決勝【高2】
1位 10.16.89 吉田 圭太(2) 尼崎稲園
2位 10.20.77 山口 貴也(2) 西宮北
3位 10.30.67 山田 恭佑(2) 市西宮
4位 10.31.57 虻江 貴裕(2) 川西緑台
5位 10.32.17 上田 巴瑠(2) 西宮北
6位 10.38.01 児嶋 竜二(2) 川西緑台
7位 10.39.32 麻生 洋希(2) 尼崎稲園
8位 10.48.12 森 大知(2) 鳴尾
9位 11.15.59 藤田 雅大(2) 尼崎双星
10位 11.34.61 英 創一朗(2) 甲陽
11位 12.03.10 畑中 淳志(2) 市西宮
12位 12.26.67 平林 歩(2) 県伊丹
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【高1】
1位 24.07.77 安宅 壱冴(1) 川西緑台
2位 27.26.64 西谷 郁羽(1) 尼崎稲園
3位 28.08.82 村松 隼知(1) 市尼崎
4位 28.25.30 成瀬 天翔(1) 川西緑台
5位 31.21.83 黒瀬 拓真(1) 県西宮
男子 5000MW 決勝【高2】
1位 22.20.43 森口 倫太郎(2) 県西宮
2位 22.26.27 髙松 航太(2) 川西緑台
3位 24.02.76 河野 和志(2) 県西宮
4位 24.04.15 小林 聡斗(2) 川西緑台
5位 27.56.93 壽 唯宝(2) 西宮北
6位 28.25.22 平野 佑磨(2) 西宮南

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 43.08関学
2位 43.48報徳
3位 44.07県西宮
4位 44.15県伊丹
5位 44.32尼崎稲園
6位 44.60伊丹西
7位 44.97川西北陵
8位 45.00西宮南

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.30.63市尼崎
2位 3.32.52尼崎稲園
3位 3.32.64宝塚
4位 3.33.24報徳
5位 3.34.75伊丹西
6位 3.40.36川西明峰
7位 3.42.50尼崎西
8位 3.43.27宝塚北

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.84 衣川 卓希(1) 宝塚北
2位 1.78 森本 大洋(1) 関学
3位 1.75 福田 桂大(1) 西宮東
4位 1.70 中田 誠之(1) 市尼崎
5位 1.70 木子 雄斗(1) 宝塚北
6位 1.65 原口 幸稀(1) 報徳
7位 1.65 大麻 颯斗(1) 川西明峰
8位 1.60 髙橋 円蔵(1) 髙橋円蔵
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.84 辻 祐歩(2) 芦屋
2位 1.81 稲場 大悟(2) 市西宮
3位 1.70 高橋 直希(2) 宝塚
4位 1.65 五宝 紀哉(2) 川西北陵
5位 1.65 大源 晃汰(2) 宝塚北
6位 1.60 新 開渡(2) 尼崎小田

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 3.60 齊藤 雅征(1) 尼崎双星
2位 3.60 尾上 航(1) 尼崎双星
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 6.58 (4.2) 林 倖輝(1) 西宮南
2位 6.45 (1.6) 矢野 雄大(1) 報徳
3位 6.33 (3.7) 篠﨑 空(1) 西宮南
4位 6.01 (1.5) 秦 寛人(1) 甲陽
5位 5.87 (2.2) 陶山 雄世(1) 芦屋
6位 5.82 (-0.2) 坂本 空翔(1) 県伊丹
7位 5.80 (-0.6) 各務 雄真(1) 甲陽
8位 5.79 (0.5) 岡村 聡太(1) 市伊丹
男子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 6.71 (5.3) 音 鳳乃介(2) 尼崎小田
2位 6.50 (1.1) 那須 陸斗(2) 西宮南
3位 6.38 (0.2) 北西 優弥(2) 宝塚西
4位 6.37 (0.2) 大川 泰知(2) 尼崎小田
5位 6.30 (1.3) 橋本 泰希(2) 伊丹北
6位 6.27 (2.6) 山岡 俊介(2) 川西緑台
7位 6.11 (4.1) 田村 快人(2) 市西宮
8位 6.07 (0.9) 岩崎 ひかり(2) 西宮甲山

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【高1】
1位 13.69 (2.4) 矢野 雄大(1) 報徳
2位 13.23 (1.5) 林 倖輝(1) 西宮南
3位 12.88 (1.2) 大村 宗也(1) 川西北陵
4位 12.75 (2.0) 髙野 真大(1) 県国際
5位 12.62 (0.7) 陶山 雄世(1) 芦屋
6位 12.39 (1.4) 篠﨑 空(1) 西宮南
7位 12.35 (2.9) 山中 博矢(1) 宝塚北
8位 12.13 (1.0) 木子 雄斗(1) 宝塚北
男子 三段跳び 決勝【高2】
1位 13.20 (1.4) 田村 快人(2) 市西宮
2位 13.19 (3.3) 五宝 紀哉(2) 川西北陵
3位 13.13 (2.7) 辻 祐歩(2) 芦屋
4位 13.11 (2.0) 橋本 泰希(2) 伊丹北
5位 13.05 (-1.6) 山岡 俊介(2) 川西緑台
6位 13.04 (3.7) 清水 瑠偉(2) 尼崎小田
7位 12.91 (0.1) 大川 泰知(2) 尼崎小田
8位 12.84 (2.7) 蒲生 義隼(2) 県西宮

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 14.29 競 友哉(1) 市尼崎
2位 12.50 小山 光(1) 市尼崎
3位 11.08 鶴﨑 誠(1) 宝塚東
4位 10.92 鎌野 公輔(1) 伊丹北
5位 10.38 小林 昌史(1) 芦屋学園
5位 10.38 竹中 康晴(1) 尼崎北
7位 10.05 鎌田 太陽(1) 鎌田太陽
8位 9.27 濱上 剣(1) 西宮甲山
男子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 13.67 大島 秀太(2) 市尼崎
2位 12.06 増田 有真(2) 市尼崎
3位 11.59 森本 晴仁(2) 市西宮
4位 10.50 松元 春樹(2) 尼崎双星
5位 9.17 三崎 貴雄(2) 川西緑台
6位 8.82 梶原 歩希(2) 西宮南
7位 8.37 冨浦 勇哉(2) 甲陽
8位 7.45 中田 怜寿(2) 雲雀丘

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 35.91 小山 光(1) 市尼崎
2位 33.42 鶴﨑 誠(1) 宝塚東
3位 32.58 鎌田 太陽(1) 県伊丹
4位 32.01 楓 龍之介(1) 市尼崎
5位 29.22 竹中 康晴(1) 尼崎北
6位 28.79 西 虎太朗(1) 宝塚東
7位 26.70 角村 直樹(1) 市伊丹
8位 25.13 西澤 憲治(1) 県伊丹
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 46.76 執行 大地(2) 市尼崎
2位 36.14 増田 有真(2) 市尼崎
3位 34.56 松元 春樹(2) 尼崎双星
4位 33.11 森本 晴仁(2) 市西宮
5位 30.51 三崎 貴雄(2) 川西緑台
6位 29.31 山本 怜昂(2) 尼崎工
7位 24.88 梶原 歩希(2) 西宮南
8位 24.58 北田 涼介(2) 県西宮

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 41.63 競 友哉(1) 市尼崎
2位 36.99 楓 龍之介(1) 市尼崎
3位 23.76 寺尾 瑠人(1) 西宮北
男子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 57.66 執行 大地(2) 市尼崎
2位 50.99 大島 秀太(2) 市尼崎
3位 34.62 丸山 斗夢(2) 尼崎工
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 59.47 巖 優作(1) 市尼崎
2位 44.27 三島 尚也(1) 市西宮
3位 42.84 太田 忍(1) 報徳
4位 31.32 沖田 征士(1) 尼崎西
5位 28.79 押部 光起(1) 県尼崎
6位 28.09 小原 正太郎(1) 報徳
7位 23.88 梶原 欧佑(1) 芦屋
8位 23.23 磯野 皓史(1) 西宮南
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 50.99 松田 光平(2) 西宮南
2位 47.11 松隈 幸二(2) 尼崎工
3位 46.22 多田 隼人(2) 尼崎北
4位 46.12 平垣 晃宏(2) 猪名川
5位 42.78 守田 成那(2) 市尼崎
6位 42.13 廣永 隼社(2) 西宮南
7位 40.10 大重 勝治(2) 宝塚西
8位 37.33 加藤 秀明(2) 川西北陵

女子 100M

女子 100M 決勝【高1】 (-2.7)
1位 13.08 松本 耀(1) 市西宮
2位 13.25 市川 紗有(1) 市西宮
3位 13.26 徳住 葵(1) 市伊丹
4位 13.37 佐藤 愛理(1) 市尼崎
5位 13.40 久川 愛純(1) 尼崎双星
6位 13.43 河村 穂乃香(1) 尼崎双星
7位 13.52 北川 優希(1) 園田
8位 13.59 松本 美聖(1) 県西宮
女子 100M 決勝【高2】 (-2.0)
1位 12.70 平尾 莉子(2) 尼崎双星
2位 12.83 中尾 美優(2) 園田
3位 12.84 三神 夕渚(2) 県西宮
4位 13.14 神田 結子(2) 西宮北
5位 13.19 岩谷 実空(2) 西宮南
6位 13.36 関 優里(2) 園田
7位 13.41 西詰 未優(2) 川西北陵
8位 13.44 喜多 萌子(2) 武庫荘総合

女子 200M

女子 200M 決勝【高1】 (0.4)
1位 26.81 松本 耀(1) 市西宮
2位 26.84 昌 琴音(1) 園田
3位 27.52 葛谷 美結(1) 県西宮
4位 27.78 杉本 佳穂(1) 県西宮
5位 27.84 加藤 りの(1) 市伊丹
6位 28.12 小室 美月(1) 宝塚西
7位 28.28 山口 ひかり(1) 西宮東
8位 28.93 吉村 七海(1) 園田
女子 200M 決勝【高2】 (-0.8)
1位 25.77 三好 果(2) 県西宮
2位 26.14 三神 夕渚(2) 県西宮
3位 26.16 中尾 美優(2) 園田
4位 27.37 関 優里(2) 園田
5位 27.78 西村 美玖(2) 宝塚西
6位 27.81 西詰 未優(2) 川西北陵
7位 27.90 碓井 夏海(2) 尼崎北
8位 28.15 黒田 真実(2) 西宮東

女子 400M

女子 400M 決勝【高1】
1位 61.68 昌 琴音(1) 園田
2位 62.02 葛谷 美結(1) 県西宮
3位 62.31 大森 夢菜(1) 西宮南
4位 66.24 山口 ほのか(1) 宝塚西
5位 66.63 清水 芽唯(1) 宝塚
6位 66.77 杉本 佳穂(1) 県西宮
7位 67.32 岩田 遼香(1) 県伊丹
女子 400M 決勝【高2】
1位 58.81 三好 果(2) 県西宮
2位 60.39 阿部 里歩子(2) 園田
3位 61.00 山本 亜美(2) 園田
4位 61.68 三好 紗椰(2) 市西宮
5位 62.34 西村 美玖(2) 宝塚西
6位 62.68 熊野 里保(2) 県西宮
7位 63.62 田野 菜月(2) 西宮北
8位 63.69 上田 千晃(2) 関学

女子 800M

女子 800M 決勝【高1】
1位 2.25.56 岸上 真菜(1) 宝塚
2位 2.28.59 松木 晃代(1) 西宮北
3位 2.30.20 松原 すみれ(1) 川西北陵
4位 2.33.31 木村 莉央(1) 宝塚西
5位 2.34.79 山下 果恋(1) 西宮南
6位 2.35.02 中村 渚月(1) 園田
7位 2.35.16 迫田 有咲(1) 県西宮
8位 2.41.93 柳原 美汐(1) 宝塚北
女子 800M 決勝【高2】
1位 2.26.73 山口 蒼葉(2) 県西宮
2位 2.27.29 笠井 光(2) 鳴尾
3位 2.27.36 田中 美明日(2) 西宮南
4位 2.31.30 真砂 花音(2) 市西宮
5位 2.31.66 小原 ののか(2) 宝塚
6位 2.32.02 戸川 詩都(2) 伊丹北
7位 2.32.47 鬼子角 萌友(2) 県西宮
8位 2.33.85 諸田 笑子(2) 市西宮
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M タイムレース【高1】
1位 4.53.17 三戸 真美(1) 宝塚
2位 4.53.89 岸上 真菜(1) 宝塚
3位 4.59.75 川畑 李那(1) 伊丹西
4位 5.18.28 堀内 愛世(1) 西宮北
5位 5.20.41 大名門 里歩(1) 市西宮
6位 5.22.41 行永 春花(1) 西宮北
7位 5.25.64 柳原 美汐(1) 宝塚北
8位 5.28.22 堀田 彩夏(1) 園田
9位 5.28.54 亀田 湧泉(1) 市尼崎
10位 5.28.97 三島 聖名子(1) 市西宮
11位 5.29.64 内海 萌(1) 西宮南
12位 5.29.95 佐野 瑞希(1) 尼崎稲園
13位 5.32.50 古田 聡美(1) 市伊丹
14位 5.36.06 大井 美夢(1) 園田
15位 5.37.60 森上 優花(1) 川西北陵
女子 1500M タイムレース【高2】
1位 4.50.66 中本 香(2) 宝塚
2位 4.57.36 河合 愛香(2) 西宮北
3位 4.58.39 笠井 光(2) 鳴尾
4位 5.03.26 山口 蒼葉(2) 県西宮
5位 5.06.82 田中 美明日(2) 西宮南
6位 5.08.15 真砂 花音(2) 市西宮
7位 5.10.05 鎌野 栞(2) 川西緑台
8位 5.12.94 阿多 絵梨沙(2) 芦国中等
9位 5.13.12 加古 凜花(2) 川西北陵
10位 5.13.76 大藤 沙織(2) 宝塚
11位 5.24.52 森口 京香(2) 園田
12位 5.29.38 林 日向子(2) 尼崎小田
13位 5.30.67 紫合 姫菜子(2) 川西北陵
14位 5.33.34 草留 真優(2) 武庫荘総合
15位 5.33.58 志岐内 友菜(2) 県伊丹

女子 3000M

女子 3000M 決勝【高1】
1位 10.32.74 三戸 真美(1) 宝塚
2位 10.34.93 川畑 李那(1) 伊丹西
3位 11.17.45 大名門 里歩(1) 市西宮
4位 11.22.11 市村 実夢(1) 県西宮
5位 11.44.51 堀田 彩夏(1) 園田
6位 11.48.07 佐野 瑞希(1) 尼崎稲園
7位 11.57.05 秋元 由良(1) 西宮北
8位 12.13.54 山下 夏葵(1) 西宮北
9位 12.36.70 島津 ひな(1) 宝塚北
10位 12.41.40 櫻井 舞子(1) 市西宮
11位 12.52.15 岩崎 杏菜(1) 宝塚東
12位 12.57.66 岩崎 環菜(1) 宝塚東
13位 13.11.51 奥村 眞子(1) 市伊丹
14位 13.33.19 柴川 彩花(1) 西宮東
女子 3000M 決勝【高2】
1位 10.38.96 中本 香(2) 宝塚
2位 10.49.98 森田 沙歌(2) 川西緑台
3位 10.51.82 河合 愛香(2) 西宮北
4位 11.01.32 籔田 みのり(2) 県西宮
5位 11.07.85 向来 みのり(2) 川西緑台
6位 11.09.18 阿多 絵梨沙(2) 芦国中等
7位 11.15.39 大藤 沙織(2) 宝塚
8位 11.34.96 加古 凜花(2) 川西北陵
9位 11.42.90 森口 京香(2) 園田
10位 12.05.66 永見 結(2) 宝塚西
11位 12.07.13 紫合 姫菜子(2) 川西北陵
12位 12.09.54 村田 涼夏(2) 県伊丹
13位 12.22.57 林 日向子(2) 尼崎小田
14位 12.24.58 萩山 栞名(2) 西宮北
15位 12.31.74 山本 野乃実(2) 尼崎稲園
16位 12.48.62 斉木 遥香(2) 尼崎稲園
17位 12.49.17 新開 萌(2) 市伊丹
18位 12.52.15 岡村 澪(2) 尼崎北
19位 13.10.79 澤田 茉緒子(2) 雲雀丘
20位 13.33.32 光冨 由夏(2) 西宮今津
21位 16.41.20 角野 梨紗(2) 雲雀丘

女子 100MH

女子 100MH タイムレース【高1】
1位 14.72 長田 杏音(1) 園田
2位 15.53 廣瀬 瑳姫(1) 園田
3位 15.90 木村 綾乃(1) 武庫荘総合
4位 16.59 三木 真優子(1) 伊丹西
5位 17.82 藤原 凜香(1) 市西宮
6位 18.18 西田 明日花(1) 市西宮
7位 18.44 矢口 莉名(1) 宝塚西
8位 18.88 宮内 愛子(1) 西宮東
女子 100MH タイムレース【高2】
1位 15.23 竹村 清子(2) 園田
2位 15.47 西岡 瞳(2) 市西宮
3位 15.54 吉川 真央(2) 園田
4位 15.59 下村 果鈴(2) 県西宮
5位 16.20 ?尾 和沙(2) 宝塚北
6位 16.67 關 美幸里(2) 尼崎稲園
7位 17.20 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
8位 17.75 久保 陽香(2) 西宮南

女子 400MH

女子 400MH タイムレース【高1】
1位 67.63 長田 杏音(1) 園田
2位 70.23 藤原 凜香(1) 市西宮
3位 71.65 木村 綾乃(1) 武庫荘総合
4位 76.11 山田 ほのか(1) 県伊丹
5位 78.02 柴坂 理子(1) 尼崎稲園
6位 78.07 濵 寧音伽(1) 西宮南
7位 80.16 福田 愛華(1) 雲雀丘
8位 81.05 川上 千裕(1) 宝塚東
女子 400MH タイムレース【高2】
1位 63.55 延安 美月(2) 県伊丹
2位 64.56 阿部 里歩子(2) 園田
3位 65.68 山本 亜美(2) 園田
4位 68.72 三好 紗椰(2) 市西宮
5位 69.12 關 美幸里(2) 尼崎稲園
6位 71.02 下村 果鈴(2) 県西宮
7位 72.19 熊野 里保(2) 県西宮
8位 72.66 赤澤 ななみ(2) 尼崎稲園

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【高1】
1位 27.12.21 市村 実夢(1) 県西宮
2位 27.17.14 迫田 有咲(1) 県西宮
3位 28.29.14 畑 恵里伽(1) 市西宮
4位 30.19.03 周藤 可怜(1) 川西緑台
5位 30.28.84 秋元 由良(1) 西宮北
6位 31.47.08 新居 夏希(1) 尼崎双星
7位 34.48.67 下村 天音(1) 市尼崎
8位 36.28.76 杉村 日菜子(1) 川西緑台
9位 36.57.63 西岡 希音(1) 尼崎稲園
10位 40.58.19 山下 夏葵(1) 西宮北
女子 5000MW 決勝【高2】
1位 29.44.53 前川 梨真(2) 川西緑台
2位 30.33.84 鬼子角 萌友(2) 県西宮
3位 32.15.41 三浦 里菜(2) 川西緑台
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 49.90園田
2位 50.05県西宮
3位 50.36市西宮
4位 50.52尼崎双星
5位 51.51西宮南
6位 52.81武庫荘総合
7位 53.07尼崎北
8位 53.21市伊丹

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.05.65園田
2位 4.05.70県西宮
3位 4.16.45西宮南
4位 4.23.27尼崎双星
5位 4.25.59宝塚
6位 4.28.85尼崎小田
7位 4.32.05武庫荘総合
8位 4.32.29関学

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.57 山本 陽菜(1) 園田
2位 1.57 田尾 彩夏(1) 園田
3位 1.48 戸田 絵美理(1) 西宮南
4位 1.48 中西 明珠美(1) 県伊丹
5位 1.45 中水 舞乃(1) 県国際
5位 1.45 小池 杏奈(1) 武庫荘総合
7位 1.40 岩田 遼香(1) 県伊丹
8位 1.35 鍋島 愛翔(1) 芦屋学園
女子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.60 烏山 ひかる(2) 県伊丹
2位 1.57 西岡 瞳(2) 市西宮
3位 1.51 畠山 麻友(2) 西宮北
4位 1.45 前川 涼風(2) 武庫荘総合
4位 1.45 三好 結女(2) 尼崎双星
6位 1.45 河原 葵衣(2) 市西宮
7位 1.40 久保 陽香(2) 西宮南
8位 1.30 金山 凪沙(2) 尼崎西

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.00 三好 結女(2) 尼崎双星
2位 2.80 広田 歩(2) 尼崎双星

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.14 (1.3) 廣瀬 瑳姫(1) 園田
2位 5.04 (0.3) 櫨山 わかば(1) 尼崎双星
3位 4.88 (1.3) 本田 えり(1) 尼崎小田
4位 4.86 (1.1) 藤原 小夏(1) 藤原小夏
5位 4.83 (-0.6) 田之畑 佑花(1) 関学
6位 4.82 (1.2) 濵 百桃樺(1) 西宮南
7位 4.71 (1.4) 三好 美来(1) 園田
8位 4.38 (0.5) 中山 瑠菜(1) 鳴尾
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 5.34 (2.8) 竹村 清子(2) 園田
2位 5.32 (2.2) 山部 ひかる(2) 県西宮
3位 5.11 (2.5) 小西 菜夕(2) 市尼崎
4位 4.93 (-0.5) 奥村 美月(2) 市尼崎
5位 4.88 (2.8) 越智 春果(2) 宝塚西
6位 4.85 (0.1) 青野 星那(2) 尼崎小田
7位 4.84 (2.5) 山下 菜帆(2) 市西宮
8位 4.83 (1.1) 中田 咲花(2) 西宮南
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【高1】
1位 10.29 (2.1) 北川 優希(1) 園田
2位 10.17 (0.5) 櫨山 わかば(1) 尼崎双星
3位 10.06 (-1.9) 本田 えり(1) 尼崎小田
4位 9.84 (0.9) 藤原 小夏(1) 県西宮
5位 9.29 (2.8) 橋 彩乃(1) 伊丹北
女子 三段跳び 決勝【高2】
1位 11.10 (2.7) 烏山 ひかる(2) 県伊丹
2位 11.07 (0.9) 小西 菜夕(2) 市尼崎
3位 10.84 (2.3) 広田 歩(2) 尼崎双星
4位 10.48 (3.8) 中村 恵子(2) 伊丹西
5位 10.43 (4.9) 大西 希美(2) 園田
6位 10.14 (1.8) 引田 遥(2) 県西宮
7位 10.03 (2.3) 澤田 七海(2) 尼崎北
8位 10.02 (2.4) 高梨 明日美(2) 市西宮

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 9.91 山本 紗矢(1) 市尼崎
2位 9.13 足立 弥佑華(1) 尼崎稲園
3位 7.98 山本 陽菜(1) 園田
4位 7.84 増田 晶(1) 園田
5位 6.59 中澤 愛(1) 西宮南
6位 6.15 長央 咲紀(1) 武庫川大附
7位 5.90 田中 愛莉(1) 武庫川大附
8位 4.26 安部 瑞花(1) 伊丹西
9位 5.71 池元 愛瑠(1) 武庫荘総合
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 11.67 小川 由有(2) 西宮甲山
2位 10.68 福井 杏(2) 市西宮
3位 10.33 八木 佑芽奈(2) 尼崎稲園
4位 9.05 神田 風花(2) 尼崎西
5位 8.97 似内 千紘(2) 市西宮
6位 8.57 南 彩花(2) 仁川
7位 8.55 野村 美月(2) 県伊丹
8位 8.55 川崎 莉奈(2) 西宮南
9位 7.05 関 歩美(2) 園田
10位 6.78 保 郁美(2) 伊丹西

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 37.91 神本 真衣音(1) 市尼崎
2位 30.26 足立 弥佑華(1) 尼崎稲園
3位 27.59 松本 カリン(1) 園田
4位 24.82 津川 まどか(1) 尼崎小田
5位 24.11 米原 冴侑(1) 市西宮
6位 23.38 塚田 有美(1) 園田
7位 23.17 中澤 愛(1) 西宮南
8位 19.27 小林 瑞生(1) 市西宮
9位 15.39 田中 愛莉(1) 武庫川大附
女子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 30.75 小川 由有(2) 西宮甲山
2位 29.73 八木 佑芽奈(2) 尼崎稲園
3位 27.36 野村 美月(2) 県伊丹
4位 27.16 宮崎 裕衣(2) 武庫荘総合
5位 25.43 関 歩美(2) 園田
6位 24.65 久我 成咲(2) 尼崎稲園
7位 20.97 中野 華鈴(2) 関学
8位 19.47 内田 玲未奈(2) 関学

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 41.92 山本 紗矢(1) 市尼崎
2位 36.92 神本 真衣音(1) 市尼崎
3位 21.58 尾籠 郁海(1) 尼崎双星
女子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 31.28 福井 杏(2) 市西宮
2位 30.32 似内 千紘(2) 市西宮
3位 25.53 川崎 莉奈(2) 西宮南

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 35.47 加藤 りの(1) 市伊丹
2位 33.38 米原 冴侑(1) 市西宮
3位 30.84 水内 愛巳(1) 西宮今津
4位 30.44 塚田 有美(1) 園田
5位 28.39 長央 咲紀(1) 武庫川大附
6位 27.07 尾籠 郁海(1) 尼崎双星
7位 24.76 太田 凛(1) 関学
8位 24.23 豆板 佳那子(1) 武庫川大附
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 33.69 吉川 真央(2) 園田
2位 32.79 神田 風花(2) 尼崎西
3位 27.80 細谷 若葉(2) 宝塚
4位 26.71 南 彩花(2) 仁川
5位 26.46 保 郁美(2) 伊丹西
6位 26.18 鶴谷 和奏(2) 尼崎稲園
7位 25.59 廣瀬 優里(2) 尼崎双星
8位 24.03 今北 明日菜(2) 関学
9位 20.75 大西 咲希(2) 宝塚
10位 20.45 岩﨑 ひなた(2) 伊丹北