Loading...

データ取得中...

速報 奈良県高校ユース陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

奈良県高校ユース陸上予選会2017年が奈良県で開催されます。

このページでは奈良県高校ユース陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校ユース(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校ユース奈良県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【高1】 1組 (0.6)
1位 11.54 宮川 公輔 (1) 奈良育英高
2位 11.92 米田 成寿 (1) 帝塚山高
3位 12.23 板倉 陽輝 (1) 郡山高
4位 12.33 岸本 怜音 (1) 榛生昇陽高
5位 12.55 中山 海人 (1) 奈良ろう高
6位 12.87 角野 歩希 (1) 桜井高
7位 13.19 湊 善統 (1) 二階堂高
DNS 津山 直輝 (1) 奈良学園高
DNS 松下 翔太 (1) 橿原学院高
男子 100M 予選【高1】 2組 (2.5)
1位 11.33 阪口 颯良 (1) 添上高
2位 11.81 杉本 雄哉 (1) 高田高
3位 11.85 中西 輝琉 (1) 橿原高
4位 12.14 杉本 優希 (1) 郡山高
5位 12.29 菊井 海稀 (1) 大和広陵高
6位 12.47 岡田 友徳 (1) 登美ケ丘高
7位 12.56 西山 智貴 (1) 高取国際高
8位 13.13 奥 優丞 (1) 榛生昇陽高
9位 13.24 水原 啓宝 (1) 橿原学院高
男子 100M 予選【高1】 3組 (-0.6)
1位 11.44 塩田 響 (1) 添上高
2位 11.96 伊藤 望 (1) 一条高
3位 12.13 清水 祐磨 (1) 奈良学園高
4位 12.24 伊豆 凌輝 (1) 香芝高
5位 12.43 寺西 亮太 (1) 橿原高
6位 12.56 平野 楓 (1) 奈良高
7位 12.65 橋本 陽生 (1) 天理高
8位 12.96 桐山 聖 (1) 二階堂高
9位 13.44 宮本 翔大 (1) 奈良情報商高
男子 100M 予選【高1】 4組 (-1.0)
1位 11.42 亀井 遼平 (1) 奈良育英高
2位 11.91 藤原 佳津文 (1) 西大和学園高
3位 11.91 阪本 健太朗 (1) 畝傍高
4位 11.98 吉原 圭悟 (1) 奈良北高
5位 12.22 薩川 玲良 (1) 西の京高
6位 12.50 前田 啓太 (1) 高円高
7位 12.78 岡本 真樹 (1) 高取国際高
8位 12.93 西村 剛一 (1) 五条高
DNS 沼倉 一斗 (1) 高田商高
男子 100M 予選【高1】 5組 (2.6)
1位 11.44 高橋 颯太 (1) 東大寺学園高
2位 11.73 森井 颯太 (1) 高田高
3位 11.77 吉岡 拓海 (1) 平城高
4位 12.01 笠原 梓 (1) 西の京高
5位 12.12 堀内 楓 (1) 奈良北高
6位 12.31 保沢 信 (1) 五条高
7位 12.62 池内 綾人 (1) 大和広陵高
8位 12.89 山本 峻也 (1) 西和清陵高
9位 12.90 盛岡 勇斗 (1) 奈良情報商高
男子 100M 予選【高1】 6組 (0.5)
1位 11.54 北川 悠梧 (1) 東大寺学園高
2位 11.74 大西 蒼玄 (1) 天理高
3位 12.24 仲峯 泰世 (1) 奈良大附高
4位 12.36 西村 祥吾 (1) 平城高
5位 12.49 松本 大輝 (1) 帝塚山高
6位 12.56 大伴 鴻希 (1) 西大和学園高
7位 12.79 津田 颯音 (1) 生駒高
8位 13.06 大谷 元貴 (1) 磯城野高
DNS 森 洸志郎 (1) 王寺工高
男子 100M 予選【高1】 7組 (-1.3)
1位 11.72 東浦 拓真 (1) 一条高
2位 11.81 宮崎 亮圭 (1) 畝傍高
3位 12.11 安井 涼 (1) 奈良高
4位 12.22 鈴井 基司 (1) 聖心学園中等高
5位 12.39 浜田 尚也 (1) 香芝高
6位 12.51 山田 瑞生 (1) 王寺工高
7位 12.78 高橋 尊 (1) 高田商高
8位 12.81 市嶋 捷人 (1) 登美ケ丘高
9位 12.95 北畠 雅也 (1) 生駒高
男子 100M 決勝【高1】 (2.9)
1位 11.13 亀井 遼平 (1) 奈良育英高
2位 11.15 塩田 響 (1) 添上高
3位 11.17 阪口 颯良 (1) 添上高
4位 11.37 高橋 颯太 (1) 東大寺学園高
5位 11.40 北川 悠梧 (1) 東大寺学園高
6位 11.44 宮川 公輔 (1) 奈良育英高
7位 11.59 森井 颯太 (1) 高田高
8位 11.72 東浦 拓真 (1) 一条高
男子 100M 予選【高2】 1組 (-0.3)
1位 11.26 小林 雅志 (2) 西の京高
2位 11.61 吉田 圭吾 (2) 奈良北高
3位 11.67 前田 航図 (2) 帝塚山高
4位 12.01 岡本 憲明 (2) 生駒高
5位 12.10 水本 好祐 (2) 橿原高
6位 12.41 糀谷 健吾 (2) 奈良朱雀高
7位 12.41 藤木 愛永 (2) 法隆寺国際高
8位 12.63 福井 風大 (2) 香芝高
男子 100M 予選【高2】 2組 (0.2)
1位 11.37 村上 竜都 (2) 香芝高
2位 11.76 中西 功 (2) 法隆寺国際高
3位 11.79 西田 丈訓 (2) 一条高
4位 11.94 住平 哲 (2) 東大寺学園高
5位 12.22 岸部 希海 (2) 西大和学園高
6位 12.79 宇城 慎吾 (2) 十津川高
DNS 広瀬 智也 (2) 畝傍高
DNS 豊田 樹 (2) 郡山高
男子 100M 予選【高2】 3組 (1.6)
1位 11.01 福嶋 翔也 (2) 高田高
2位 11.36 森下 詢也 (2) 五条高
3位 11.68 佐野 義公 (2) 奈良情報商高
4位 12.16 増田 光紀 (2) 奈良大附高
5位 12.40 田代 晃範 (2) 平城高
6位 12.47 水谷 悠 (2) 奈良朱雀高
7位 12.67 乾 政成 (2) 生駒高
DNS 東川 直央 (2) 奈良高
男子 100M 予選【高2】 4組 (1.3)
1位 11.08 音村 篤海 (2) 五条高
2位 11.51 川端 颯太 (2) 平城高
3位 11.77 松岡 優介 (2) 帝塚山高
4位 11.82 吉岡 大翔 (2) 畝傍高
5位 11.93 松井 知博 (2) 添上高
6位 12.33 藤原 怜王 (2) 奈良情報商高
7位 12.47 万本 悠介 (2) 西和清陵高
8位 12.77 岸尾 凌典 (2) 高田商高
男子 100M 予選【高2】 5組 (2.1)
1位 11.19 角田 龍 (2) 奈良育英高
2位 11.23 林原 諒汰 (2) 奈良大附高
3位 11.35 宮本 悠希 (2) 高田高
4位 11.92 金谷 拓磨 (2) 奈良北高
5位 11.99 岡部 泰樹 (2) 登美ケ丘高
6位 12.16 馬場 拓斗 (2) 桜井高
7位 12.21 島 悠之助 (2) 西大和学園高
8位 12.26 岡下 竜紳 (2) 大和広陵高
男子 100M 予選【高2】 6組 (3.3)
1位 11.14 伏見 将佑 (2) 高取国際高
2位 11.25 藤本 樹矢 (2) 高取国際高
3位 11.40 松田 圭太 (2) 桜井高
4位 11.84 菰口 俊 (2) 西の京高
5位 12.69 山田 英斗 (2) 橿原学院高
DSQ 四俵 崚 (2) 登美ケ丘高
DNS 村島 和典 (2) 郡山高
DNS 内野 裕介 (2) 奈良ろう高
男子 100M 決勝【高2】 (1.1)
1位 10.90 福嶋 翔也 (2) 高田高
2位 11.00 小林 雅志 (2) 西の京高
3位 11.05 音村 篤海 (2) 五条高
4位 11.06 角田 龍 (2) 奈良育英高
5位 11.27 宮本 悠希 (2) 高田高
6位 11.30 林原 諒汰 (2) 奈良大附高
7位 11.32 藤本 樹矢 (2) 高取国際高
8位 11.38 伏見 将佑 (2) 高取国際高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選【高1】 1組 (-2.9)
1位 23.24 阪口 颯良 (1) 添上高
2位 25.17 立石 辰之輔 (1) 一条高
3位 25.64 菊井 海稀 (1) 大和広陵高
4位 25.80 立岡 愛都 (1) 王寺工高
5位 27.46 盛岡 勇斗 (1) 奈良情報商高
DNS 湊 善統 (1) 二階堂高
DNS 西浦 冬馬 (1) 西の京高
男子 200M 予選【高1】 2組 (-3.2)
1位 23.41 井上 翔太 (1) 添上高
2位 24.32 中山 真之介 (1) 奈良学園高
3位 24.97 吉原 圭悟 (1) 奈良北高
4位 25.47 住 和樹 (1) 生駒高
5位 25.92 中山 海人 (1) 奈良ろう高
6位 26.57 高司 靖信 (1) 榛生昇陽高
DNS 松下 翔太 (1) 橿原学院高
男子 200M 予選【高1】 3組 (-1.8)
1位 23.85 高橋 颯太 (1) 東大寺学園高
2位 24.65 森井 颯太 (1) 高田高
3位 25.03 伊豆 凌輝 (1) 香芝高
4位 25.42 土屋 真飛 (1) 生駒高
5位 26.04 西尾 凌 (1) 畝傍高
6位 26.14 岸 雄海 (1) 平城高
7位 27.58 池口 幸希 (1) 天理高
男子 200M 予選【高1】 4組 (-1.2)
1位 24.25 清水 祐磨 (1) 奈良学園高
2位 25.13 吉田 鷹十 (1) 平城高
3位 25.40 田村 元祢 (1) 奈良北高
4位 25.89 岡本 真樹 (1) 高取国際高
5位 26.18 高良 爽陽 (1) 奈良朱雀高
6位 26.85 大谷 元貴 (1) 磯城野高
DNS 亀山 鉄真 (1) 西の京高
男子 200M 予選【高1】 5組 (-2.1)
1位 23.85 市来 峻人 (1) 奈良育英高
2位 24.11 村井 祐太 (1) 畝傍高
3位 25.61 浜田 尚也 (1) 香芝高
4位 25.76 仲峯 泰世 (1) 奈良大附高
5位 26.25 保沢 信 (1) 五条高
6位 26.50 角野 歩希 (1) 桜井高
7位 26.79 小浜 丈詩 (1) 西大和学園高
男子 200M 予選【高1】 6組 (-2.0)
1位 23.79 宮川 公輔 (1) 奈良育英高
2位 25.27 杉本 優希 (1) 郡山高
3位 26.12 山下 雄大 (1) 奈良高
4位 26.17 重松 直輝 (1) 帝塚山高
5位 26.51 吉村 太一 (1) 高取国際高
DNS 沼倉 一斗 (1) 高田商高
DSQ 岩本 昂大 (1) 王寺工高
男子 200M 予選【高1】 7組 (-1.1)
1位 23.49 的場 陸 (1) 東大寺学園高
2位 24.35 藤原 佳津文 (1) 西大和学園高
3位 24.61 米田 成寿 (1) 帝塚山高
4位 24.76 伊藤 望 (1) 一条高
5位 26.10 平野 楓 (1) 奈良高
6位 26.62 吉岡 大輔 (1) 登美ケ丘高
7位 28.08 奥 優丞 (1) 榛生昇陽高
男子 200M 決勝【高1】 (1.2)
1位 22.74 阪口 颯良 (1) 添上高
2位 22.84 的場 陸 (1) 東大寺学園高
3位 23.03 井上 翔太 (1) 添上高
4位 23.16 宮川 公輔 (1) 奈良育英高
5位 23.44 市来 峻人 (1) 奈良育英高
6位 23.75 村井 祐太 (1) 畝傍高
7位 23.79 高橋 颯太 (1) 東大寺学園高
8位 24.61 清水 祐磨 (1) 奈良学園高
男子 200M 予選【高2】 1組 (-0.6)
1位 23.02 岩崎 立来 (2) 奈良情報商高
2位 23.60 松田 良樹 (2) 添上高
3位 23.72 中西 功 (2) 法隆寺国際高
4位 24.76 菰口 俊 (2) 西の京高
5位 24.92 四俵 崚 (2) 登美ケ丘高
6位 25.18 岡本 拓也 (2) 平城高
7位 26.94 宇城 慎吾 (2) 十津川高
8位 27.85 大谷 優 (2) 東大寺学園高
男子 200M 予選【高2】 2組 (-1.7)
1位 23.11 菅田 大輝 (2) 帝塚山高
2位 23.46 藤本 樹矢 (2) 高取国際高
3位 23.55 松田 圭太 (2) 桜井高
4位 24.20 亀山 将誠 (2) 奈良北高
5位 24.31 岡本 憲明 (2) 生駒高
6位 25.02 福田 椋大 (2) 聖心学園中等高
7位 25.22 岸部 希海 (2) 西大和学園高
8位 26.46 岸尾 凌典 (2) 高田商高
男子 200M 予選【高2】 3組 (-2.9)
1位 22.75 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 24.02 田中 匡 (2) 奈良朱雀高
3位 24.09 村島 和典 (2) 郡山高
4位 24.83 川端 颯太 (2) 平城高
5位 25.09 岡部 泰樹 (2) 登美ケ丘高
6位 25.24 岡見 晃希 (2) 橿原高
7位 25.61 上中 健弥 (2) 高田高
8位 25.97 島 悠之助 (2) 西大和学園高
男子 200M 予選【高2】 4組 (-3.4)
1位 23.20 小林 雅志 (2) 西の京高
2位 23.95 杉田 拓海 (2) 添上高
3位 24.26 田北 航一朗 (2) 郡山高
4位 24.51 佐野 義公 (2) 奈良情報商高
5位 25.39 箕倉 有佑 (2) 香芝高
6位 25.66 藤原 直斗 (2) 奈良ろう高
7位 26.41 森岡 玄登 (2) 高田高
DNS 広瀬 智也 (2) 畝傍高
男子 200M 予選【高2】 5組 (-2.2)
1位 23.42 森下 詢也 (2) 五条高
2位 23.53 松岡 仁 (2) 法隆寺国際高
3位 23.66 森脇 拓未 (2) 奈良高
4位 23.82 林原 諒汰 (2) 奈良大附高
5位 24.75 岡下 竜紳 (2) 大和広陵高
6位 24.77 今中 颯 (2) 桜井高
7位 25.44 糀谷 健吾 (2) 奈良朱雀高
8位 25.77 高橋 寿氏 (2) 天理高
男子 200M 予選【高2】 6組 (-2.4)
1位 22.92 音村 篤海 (2) 五条高
2位 23.32 村上 竜都 (2) 香芝高
3位 23.88 前田 航図 (2) 帝塚山高
4位 24.72 水本 好祐 (2) 橿原高
5位 24.87 金谷 拓磨 (2) 奈良北高
6位 25.83 浜出 祥太 (2) 生駒高
7位 28.55 豊田 亜々地 (2) 高取国際高
DNS 増田 光紀 (2) 奈良大附高
男子 200M 決勝【高2】 (-3.1)
1位 22.51 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 22.76 音村 篤海 (2) 五条高
3位 22.82 森下 詢也 (2) 五条高
4位 22.86 小林 雅志 (2) 西の京高
5位 23.06 菅田 大輝 (2) 帝塚山高
6位 23.16 村上 竜都 (2) 香芝高
7位 23.59 藤本 樹矢 (2) 高取国際高
8位 24.07 岩崎 立来 (2) 奈良情報商高

男子 400M

男子 400M 予選【高1】 1組
1位 51.72 池田 昌史 (1) 平城高
2位 54.71 山口 拓翔 (1) 高田高
3位 56.46 丹羽 良慈 (1) 西の京高
4位 57.36 重松 直輝 (1) 帝塚山高
5位 58.11 高良 爽陽 (1) 奈良朱雀高
6位 58.59 本多 基記 (1) 奈良育英高
7位 60.00 増田 晃悠 (1) 聖心学園中等高
男子 400M 予選【高1】 2組
1位 51.48 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 53.75 合田 孝輔 (1) 添上高
3位 55.19 板倉 陽輝 (1) 郡山高
4位 55.30 片山 倫太朗 (1) 生駒高
5位 55.32 立石 辰之輔 (1) 一条高
6位 56.30 寺尾 直斗 (1) 五条高
7位 59.01 市嶋 捷人 (1) 登美ケ丘高
男子 400M 予選【高1】 3組
1位 52.98 中窪 祐季 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 53.16 斎藤 岳 (1) 東大寺学園高
3位 55.32 土屋 真飛 (1) 生駒高
4位 55.88 高田 和樹 (1) 奈良学園高
5位 57.37 清水 浩介 (1) 平城高
6位 59.09 前川 竜生 (1) 五条高
DNS 中筋 一磨 (1) 西大和学園高
男子 400M 予選【高1】 4組
1位 53.43 西薮 優一 (1) 東大寺学園高
2位 54.17 井上 翔太 (1) 添上高
3位 55.40 笠原 梓 (1) 西の京高
4位 59.39 吉岡 大輔 (1) 登美ケ丘高
5位 64.09 阪野 雄一朗 (1) 西大和学園高
DSQ 山田 康雅 (1) 法隆寺国際高
DNS 松本 大輝 (1) 帝塚山高
男子 400M 決勝【高1】
1位 50.15 池田 昌史 (1) 平城高
2位 50.21 斎藤 岳 (1) 東大寺学園高
3位 50.45 西薮 優一 (1) 東大寺学園高
4位 50.78 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ
5位 52.23 中窪 祐季 (1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 54.45 井上 翔太 (1) 添上高
7位 55.46 合田 孝輔 (1) 添上高
8位 55.71 山口 拓翔 (1) 高田高
男子 400M 予選【高2】 1組
1位 52.07 岡本 拓也 (2) 平城高
2位 52.21 杉田 拓海 (2) 添上高
3位 53.71 志水 喜哉 (2) 天理高
4位 55.50 森脇 悠太 (2) 奈良大附高
5位 57.98 小川 瑛嗣 (2) 五条高
6位 60.31 岡本 奨平 (2) 大和広陵高
DNS 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ
男子 400M 予選【高2】 2組
1位 51.39 吉村 隼輝 (2) 帝塚山高
2位 51.74 森脇 拓未 (2) 奈良高
3位 52.67 田中 匡 (2) 奈良朱雀高
4位 53.92 稲垣 敢士 (2) 高田高
5位 55.18 遠田 啓人 (2) 生駒高
6位 55.99 箕倉 有佑 (2) 香芝高
7位 56.55 白沢 潤 (2) 奈良情報商高
8位 61.23 大谷 優 (2) 東大寺学園高
男子 400M 予選【高2】 3組
1位 52.50 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 53.32 郷田 陸 (2) 東大寺学園高
3位 53.63 松田 良樹 (2) 添上高
4位 54.96 藤田 達矢 (2) 桜井高
5位 55.89 福田 椋大 (2) 聖心学園中等高
6位 57.49 藤原 直斗 (2) 奈良ろう高
DNS 岡見 晃希 (2) 橿原高
男子 400M 予選【高2】 4組
1位 52.59 松村 勇佑 (2) 高田高
2位 53.17 岩崎 立来 (2) 奈良情報商高
3位 54.61 伊垣 憂一 (2) 畝傍高
4位 55.56 井上 隆 (2) 天理高
5位 56.96 今井 創太郎 (2) 平城高
6位 57.33 桜井 崇二 (2) 登美ケ丘高
7位 60.19 仲尾 亮祐 (2) 西の京高
8位 68.45 井口 大雅 (2) 西大和学園高
男子 400M 予選【高2】 5組
1位 51.89 松岡 仁 (2) 法隆寺国際高
2位 52.07 奥田 拓也 (2) 香芝高
3位 53.21 田北 航一朗 (2) 郡山高
4位 54.52 上井 泰成 (2) 生駒高
5位 55.04 福村 貴史 (2) 奈良朱雀高
6位 55.82 鎌倉 孝太郎 (2) 五条高
7位 60.63 安上 優希 (2) 桜井高
8位 65.80 堀 太一 (2) 西大和学園高
男子 400M 決勝【高2】
1位 48.76 今仲 輝 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 50.02 吉村 隼輝 (2) 帝塚山高
3位 51.03 森脇 拓未 (2) 奈良高
4位 51.14 松岡 仁 (2) 法隆寺国際高
5位 51.61 杉田 拓海 (2) 添上高
6位 51.83 奥田 拓也 (2) 香芝高
7位 52.13 松村 勇佑 (2) 高田高
8位 52.49 岡本 拓也 (2) 平城高

男子 800M

男子 800M 予選【高1】 1組
1位 2.05.35 荒堀 太一郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 2.13.00 竹村 友佑 (1) 高田高
3位 2.17.60 村田 大知 (1) 奈良北高
4位 2.18.42 松岡 悠哉 (1) 香芝高
5位 2.31.92 増田 貴斗 (1) 生駒高
DNS 常俊 考平 (1) 登美ケ丘高
DNS 西本 夕哉 (1) 橿原高
男子 800M 予選【高1】 2組
1位 2.08.13 清水 浩介 (1) 平城高
2位 2.09.01 西岡田 航大 (1) 奈良高
3位 2.14.07 上村 俊介 (1) 東大寺学園高
4位 2.19.26 西川 輝樹 (1) 香芝高
5位 2.20.45 本多 航人 (1) 畝傍高
6位 2.25.11 塚田 真大 (1) 西の京高
DNS 塩田 悠仁 (1) 西大和学園高
男子 800M 予選【高1】 3組
1位 2.06.98 中窪 祐季 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 2.09.14 鈴木 健斗 (1) 平城高
3位 2.15.44 佐野 雅治 (1) 奈良育英高
4位 2.22.81 増田 晃悠 (1) 聖心学園中等高
5位 2.35.47 伊藤 郁弥 (1) 奈良朱雀高
DNS 山口 拓翔 (1) 高田高
DNS 鈴木 寛太 (1) 西大和学園高
男子 800M 予選【高1】 4組
1位 2.07.30 篠原 直生 (1) 奈良高
2位 2.08.03 片山 倫太朗 (1) 生駒高
3位 2.09.14 小島 翔之 (1) 添上高
4位 2.13.76 茶谷 昇吾 (1) 一条高
5位 2.21.05 前川 竜生 (1) 五条高
6位 2.22.05 山田 康雅 (1) 法隆寺国際高
7位 2.54.25 島田 昌佳 (1) 畝傍高
男子 800M 予選【高1】 5組
1位 2.06.32 石田 淳人 (1) 奈良育英高
2位 2.06.95 松島 帆 (1) 郡山高
3位 2.17.79 丹羽 良慈 (1) 西の京高
4位 2.19.84 松田 光生 (1) 橿原高
5位 2.19.99 池内 綾人 (1) 大和広陵高
DNS 清水 聡太 (1) 帝塚山高
DNS 迫田 康太郎 (1) 登美ケ丘高
男子 800M 決勝【高1】
1位 2.00.71 荒堀 太一郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 2.01.56 中窪 祐季 (1) 智弁学園奈良カレッジ
3位 2.01.56 篠原 直生 (1) 奈良高
4位 2.01.59 松島 帆 (1) 郡山高
5位 2.02.05 西岡田 航大 (1) 奈良高
6位 2.03.09 清水 浩介 (1) 平城高
7位 2.11.52 片山 倫太朗 (1) 生駒高
8位 2.13.62 石田 淳人 (1) 奈良育英高
男子 800M 予選【高2】 1組
1位 2.02.50 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 2.07.35 藤原 大和 (2) 高取国際高
3位 2.07.63 中江 伸介 (2) 奈良大附高
4位 2.10.53 嶌岡 翔太 (2) 高田高
5位 2.12.55 池田 祐 (2) 桜井高
6位 2.12.57 前川 侑司 (2) 奈良学園高
7位 2.17.38 貴船 爽平 (2) 平城高
男子 800M 予選【高2】 2組
1位 2.01.26 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 2.08.11 林 大和 (2) 帝塚山高
3位 2.08.27 上井 泰成 (2) 生駒高
4位 2.09.05 窪田 丈馬 (2) 五条高
5位 2.09.18 小林 雅弥 (2) 青翔高
6位 2.18.77 桜井 洸介 (2) 奈良大附高
7位 2.22.32 藤井 博輝 (2) 奈良育英高
男子 800M 予選【高2】 3組
1位 2.03.87 白井 利樹 (2) 奈良高
2位 2.07.18 田中 瑠汰 (2) 添上高
3位 2.07.31 佐竹 孝基 (2) 郡山高
4位 2.07.66 一筆 武留 (2) 東大寺学園高
5位 2.09.81 中前 唯楓 (2) 畝傍高
6位 2.10.83 藤田 修右 (2) 五条高
7位 2.13.48 白鳥 佑磨 (2) 西和清陵高
8位 2.21.08 仲尾 亮祐 (2) 西の京高
男子 800M 予選【高2】 4組
1位 2.03.53 伊藤 尽 (2) 高田高
2位 2.03.89 郷田 陸 (2) 東大寺学園高
3位 2.08.22 富田 駿輔 (2) 生駒高
4位 2.09.42 西岡 龍晟 (2) 奈良北高
5位 2.10.65 持垣 大聖 (2) 青翔高
6位 2.16.09 乾 賢志 (2) 奈良育英高
7位 2.16.55 野沢 直人 (2) 天理高
8位 2.34.86 仲田 昂志 (2) 西大和学園高
男子 800M 予選【高2】 5組
1位 2.04.41 西尾 俊哉 (2) 橿原高
2位 2.04.68 小西 秀磨 (2) 郡山高
3位 2.05.53 今井 創太郎 (2) 平城高
4位 2.08.60 井海 雅之 (2) 畝傍高
5位 2.14.30 西窪 浩希 (2) 西の京高
6位 2.15.89 藤原 啓真 (2) 桜井高
7位 2.21.09 清水 悠平 (2) 西大和学園高
8位 2.33.65 岡本 奨平 (2) 大和広陵高
男子 800M 決勝【高2】
1位 1.55.10 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 1.58.61 長野 哲也 (2) 智弁学園奈良カレッジ
3位 2.01.32 白井 利樹 (2) 奈良高
4位 2.03.07 郷田 陸 (2) 東大寺学園高
5位 2.04.49 伊藤 尽 (2) 高田高
6位 2.04.67 小西 秀磨 (2) 郡山高
7位 2.05.31 西尾 俊哉 (2) 橿原高
8位 2.06.87 今井 創太郎 (2) 平城高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選【高1】 1組
1位 4.25.72 杉目 一心 (1) 香芝高
2位 4.25.86 田中 夢人 (1) 智弁学園奈良カレッジ
3位 4.30.79 松村 良太 (1) 奈良高
4位 4.31.45 竹村 友佑 (1) 高田高
5位 4.32.92 近本 悠真 (1) 畝傍高
6位 4.33.04 河口 歩夢 (1) 橿原高
7位 4.33.28 山口 晃平 (1) 奈良学園高
8位 4.35.31 米沢 壮真 (1) 郡山高
9位 4.37.07 山尾 育吹 (1) 生駒高
10位 4.46.36 中野 晶彦 (1) 奈良大附高
11位 4.56.98 弘中 塁 (1) 奈良北高
12位 4.59.79 佐野 雅治 (1) 奈良育英高
13位 4.59.88 塚田 真大 (1) 西の京高
14位 5.08.87 伊藤 郁弥 (1) 奈良朱雀高
15位 5.18.13 森川 耀 (1) 西大和学園高
DNS 迫田 康太郎 (1) 登美ケ丘高
DNS 植西 朝陽 (1) 桜井高
男子 1500M 予選【高1】 2組
1位 4.25.00 荒堀 太一郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 4.29.61 石田 淳人 (1) 奈良育英高
3位 4.29.88 上農 大生 (1) 平城高
4位 4.30.65 大原 央己 (1) 大和広陵高
5位 4.31.61 茶谷 昇吾 (1) 一条高
6位 4.32.13 松島 帆 (1) 郡山高
7位 4.33.47 西川 輝樹 (1) 香芝高
8位 4.35.72 高田 廉士 (1) 高田商高
9位 4.39.50 西田 圭汰 (1) 奈良学園高
10位 4.41.48 常俊 考平 (1) 登美ケ丘高
11位 4.46.57 中村 亮雅 (1) 畝傍高
12位 4.47.77 白髭 洋介 (1) 天理高
13位 4.51.55 西村 一碧 (1) 奈良高
14位 5.03.87 都築 優大 (1) 東大寺学園高
15位 5.06.86 清水 聡太 (1) 帝塚山高
16位 5.15.00 山岡 雅史 (1) 橿原学院高
DNS 橋本 泰知 (1) 生駒高
男子 1500M 決勝【高1】
1位 4.02.18 荒堀 太一郎 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 4.17.02 田中 夢人 (1) 智弁学園奈良カレッジ
3位 4.17.07 松島 帆 (1) 郡山高
4位 4.17.10 上農 大生 (1) 平城高
5位 4.21.43 杉目 一心 (1) 香芝高
6位 4.27.63 松村 良太 (1) 奈良高
7位 4.32.65 竹村 友佑 (1) 高田高
8位 4.34.35 近本 悠真 (1) 畝傍高
9位 4.34.79 茶谷 昇吾 (1) 一条高
10位 4.35.81 石田 淳人 (1) 奈良育英高
11位 4.36.02 大原 央己 (1) 大和広陵高
12位 4.44.00 西川 輝樹 (1) 香芝高
13位 4.44.04 山口 晃平 (1) 奈良学園高
14位 4.46.90 米沢 壮真 (1) 郡山高
15位 4.58.49 河口 歩夢 (1) 橿原高
男子 1500M 予選【高2】 1組
1位 4.15.89 奥田 一星 (2) 奈良育英高
2位 4.16.41 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ
3位 4.17.18 尾崎 瑛 (2) 香芝高
4位 4.17.42 古波津 優育 (2) 平城高
5位 4.24.48 山本 悠貴 (2) 畝傍高
6位 4.24.73 田中 瑠汰 (2) 添上高
7位 4.27.84 一筆 武留 (2) 東大寺学園高
8位 4.29.54 窪田 丈馬 (2) 五条高
9位 4.31.66 嶌岡 翔太 (2) 高田高
10位 4.34.38 西窪 浩希 (2) 西の京高
11位 4.36.88 池田 祐 (2) 桜井高
12位 5.03.42 大西 雅貴 (2) 奈良大附高
13位 5.10.29 大津 空良 (2) 二階堂高
DNS 市橋 康暉 (2) 西大和学園高
男子 1500M 予選【高2】 2組
1位 4.17.72 富田 駿輔 (2) 生駒高
2位 4.18.77 船津 一帆 (2) 智弁学園奈良カレッジ
3位 4.22.87 上田 樹 (2) 添上高
4位 4.23.10 薮田 侑威 (2) 東大寺学園高
5位 4.23.14 小西 秀磨 (2) 郡山高
6位 4.28.63 中江 伸介 (2) 奈良大附高
7位 4.29.26 高橋 虎太朗 (2) 奈良北高
8位 4.37.64 前川 侑司 (2) 奈良学園高
9位 4.47.53 白鳥 佑磨 (2) 西和清陵高
10位 4.48.52 大野 隼 (2) 五条高
11位 4.57.21 野沢 直人 (2) 天理高
12位 5.00.77 須永 陸人 (2) 高取国際高
DNS 江守 勇貴 (2) 奈良高
男子 1500M 予選【高2】 3組
1位 4.19.52 小室 龍右 (2) 奈良高
2位 4.19.83 神谷 瑞貴 (2) 奈良学園高
3位 4.20.26 谷本 誠 (2) 郡山高
4位 4.22.49 林 大和 (2) 帝塚山高
5位 4.22.54 渡辺 啓介 (2) 平城高
6位 4.23.73 高橋 穂輝 (2) 奈良育英高
7位 4.28.67 宮田 和樹 (2) 畝傍高
8位 4.31.16 見野 玄忠 (2) 生駒高
9位 4.32.04 川畑 晨太朗 (2) 奈良北高
10位 4.34.52 吉村 晟汰 (2) 桜井高
11位 4.57.24 伊藤 千紘 (2) 天理高
12位 5.12.33 面谷 斗我 (2) 高取国際高
DNS 小嶋 大翔 (2) 西大和学園高
男子 1500M 決勝【高2】
1位 3.58.85 松本 駿 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 4.00.60 小室 龍右 (2) 奈良高
3位 4.02.35 船津 一帆 (2) 智弁学園奈良カレッジ
4位 4.02.93 奥田 一星 (2) 奈良育英高
5位 4.13.31 神谷 瑞貴 (2) 奈良学園高
6位 4.15.73 富田 駿輔 (2) 生駒高
7位 4.17.06 谷本 誠 (2) 郡山高
8位 4.18.56 古波津 優育 (2) 平城高
9位 4.19.76 尾崎 瑛 (2) 香芝高
10位 4.22.98 薮田 侑威 (2) 東大寺学園高
11位 4.28.06 上田 樹 (2) 添上高
12位 4.28.54 高橋 穂輝 (2) 奈良育英高
13位 4.32.25 小西 秀磨 (2) 郡山高
14位 4.35.58 渡辺 啓介 (2) 平城高
15位 4.43.81 林 大和 (2) 帝塚山高

男子 5000M

男子 5000M 決勝【高1】
1位 16.10.93 坂本 智基 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 16.14.95 西中 新 (1) 智弁学園奈良カレッジ
3位 16.22.23 上農 大生 (1) 平城高
4位 16.53.20 杉目 一心 (1) 香芝高
5位 17.08.53 谷河 幸祐 (1) 奈良高
6位 17.14.23 大原 央己 (1) 大和広陵高
7位 17.18.43 竹野 侑介 (1) 奈良高
8位 17.20.97 斎藤 哲 (1) 東大寺学園高
9位 17.22.11 井本 諒平 (1) 添上高
10位 17.51.42 関谷 竣介 (1) 高田高
11位 17.51.84 谷井 爽真 (1) 高田高
12位 18.26.91 高田 廉士 (1) 高田商高
13位 18.32.27 松岡 悠哉 (1) 香芝高
14位 18.35.05 中野 晶彦 (1) 奈良大附高
15位 18.37.31 増田 貴斗 (1) 生駒高
16位 18.46.62 東野 祥士 (1) 平城高
17位 18.55.81 山口 晃平 (1) 奈良学園高
18位 18.58.17 米沢 壮真 (1) 郡山高
19位 19.11.49 山尾 育吹 (1) 生駒高
DNS 林 祐太 (1) 東大寺学園高
DSQ 中森 崇介 (1) 郡山高
男子 5000M 決勝【高2】
1位 15.29.36 船津 一帆 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 15.41.11 小室 龍右 (2) 奈良高
3位 15.50.45 奥田 一星 (2) 奈良育英高
4位 15.56.94 古波津 優育 (2) 平城高
5位 16.21.27 土坂 舜 (2) 智弁学園奈良カレッジ
6位 16.34.34 谷本 誠 (2) 郡山高
7位 16.45.47 山下 涼太 (2) 橿原高
8位 16.50.02 薮田 侑威 (2) 東大寺学園高
9位 16.50.33 渡辺 啓介 (2) 平城高
10位 16.52.94 吉村 晟汰 (2) 桜井高
11位 16.57.98 尾崎 瑛 (2) 香芝高
12位 16.59.21 本田 晋一朗 (2) 奈良学園高
13位 17.11.10 粟井 勇介 (2) 奈良高
14位 17.14.98 神谷 瑞貴 (2) 奈良学園高
15位 17.52.47 森本 佳孝 (2) 御所実業高
16位 17.53.61 佐々木 健人 (2) 天理高
17位 18.13.13 宮本 利樹 (2) 郡山高
18位 18.20.86 大野 隼 (2) 五条高
19位 18.21.45 滝頭 直斗 (2) 奈良育英高
20位 19.17.46 長田 一将 (2) 畝傍高
DNS 高橋 虎太朗 (2) 奈良北高
DNS 森脇 遥槻 (2) 大和広陵高

男子 110MH

男子 110MH 決勝【高1】 (1.9)
1位 15.47 川上 晃右 (1) 東大寺学園高
2位 15.65 和田 凛 (1) 奈良育英高
3位 15.79 西川 祥多 (1) 東大寺学園高
4位 16.45 清水 海音 (1) 奈良高
5位 16.47 大住 映樹 (1) 奈良高
6位 19.09 鈴木 彪真 (1) 添上高
7位 20.59 原口 翔大 (1) 畝傍高
8位 24.52 川村 海陸 (1) 添上高
男子 110MH 予選【高2】 1組 (0.1)
1位 15.61 梅田 朔也 (2) 添上高
2位 16.92 佐藤 肇 (2) 天理高
3位 17.06 村中 陽磨理 (2) 畝傍高
4位 18.12 佐伯 拓宣 (2) 東大寺学園高
5位 18.19 浦 陸登 (2) 高田高
6位 19.14 岩本 優一朗 (2) 奈良大附高
男子 110MH 予選【高2】 2組 (1.1)
1位 15.90 東川 大樹 (2) 橿原高
2位 16.58 山本 匠海 (2) 高円高
3位 16.86 沢 秀貴 (2) 五条高
4位 17.08 北脇 拓磨 (2) 奈良大附高
5位 17.74 森 誠矢 (2) 奈良北高
6位 18.31 本多 登馬 (2) 畝傍高
男子 110MH 決勝【高2】 (1.5)
1位 15.23 梅田 朔也 (2) 添上高
2位 15.64 東川 大樹 (2) 橿原高
3位 15.95 山本 匠海 (2) 高円高
4位 16.33 佐藤 肇 (2) 天理高
5位 16.75 森 誠矢 (2) 奈良北高
6位 16.76 北脇 拓磨 (2) 奈良大附高
7位 16.84 沢 秀貴 (2) 五条高
8位 16.92 村中 陽磨理 (2) 畝傍高

男子 400MH

男子 400MH 決勝【高1】
1位 55.73 西薮 優一 (1) 東大寺学園高
2位 57.03 石田 祐輝 (1) 智弁学園奈良カレッジ
3位 58.82 西川 祥多 (1) 東大寺学園高
4位 61.74 合田 孝輔 (1) 添上高
5位 61.99 清水 海音 (1) 奈良高
6位 63.51 松村 悠希 (1) 畝傍高
7位 64.26 井ノ上 隼 (1) 添上高
8位 67.25 寺尾 直斗 (1) 五条高
男子 400MH 予選【高2】 1組
1位 58.71 山本 匠海 (2) 高円高
2位 59.74 東浦 陸人 (2) 大和広陵高
3位 60.51 松永 翔吾 (2) 橿原高
4位 60.88 浦 陸登 (2) 高田高
5位 61.25 大沢 虹 (2) 生駒高
6位 63.56 松井 知博 (2) 添上高
7位 65.25 佐伯 拓宣 (2) 東大寺学園高
8位 69.34 安上 優希 (2) 桜井高
男子 400MH 予選【高2】 2組
1位 59.35 東川 直央 (2) 奈良高
2位 59.82 吉岡 大翔 (2) 畝傍高
3位 60.03 沢 秀貴 (2) 五条高
4位 60.08 済木 圭介 (2) 高田商高
5位 61.57 藤田 達矢 (2) 桜井高
6位 62.75 稲垣 敢士 (2) 高田高
7位 65.88 北脇 拓磨 (2) 奈良大附高
男子 400MH 決勝【高2】
1位 55.99 山本 匠海 (2) 高円高
2位 57.73 吉岡 大翔 (2) 畝傍高
3位 57.95 松永 翔吾 (2) 橿原高
4位 57.99 済木 圭介 (2) 高田商高
5位 59.27 東浦 陸人 (2) 大和広陵高
6位 60.73 東川 直央 (2) 奈良高
7位 60.97 浦 陸登 (2) 高田高
8位 61.93 沢 秀貴 (2) 五条高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝【高1】
1位 10.26.34 中川 一勢 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 10.39.47 柳 勇輝 (1) 高田高
3位 10.43.00 井本 諒平 (1) 添上高
4位 11.02.96 村田 憲哉 (1) 高田高
5位 11.07.29 喜田 澪哉 (1) 平城高
6位 11.13.86 野呂 雄太 (1) 奈良高
7位 11.16.85 上田 陽仁 (1) 智弁学園奈良カレッジ
8位 11.19.03 西田 圭汰 (1) 奈良学園高
9位 11.49.36 西岳 和生 (1) 奈良高
10位 12.13.37 白髭 洋介 (1) 天理高
DNS 植西 朝陽 (1) 桜井高
DNS 橋本 泰知 (1) 生駒高
男子 3000MSC 決勝【高2】
1位 9.53.82 浅田 翔 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 10.09.14 貴船 爽平 (2) 平城高
3位 10.17.01 谷川 啓斗 (2) 奈良高
4位 10.24.20 本田 晋一朗 (2) 奈良学園高
5位 10.44.44 佐々木 健人 (2) 天理高
6位 11.05.34 江守 勇貴 (2) 奈良高
7位 11.10.77 上田 樹 (2) 添上高
8位 11.22.32 小西 成人 (2) 橿原高
9位 11.31.15 堤 秀斗 (2) 生駒高
10位 11.36.49 森脇 遥槻 (2) 大和広陵高
11位 11.45.21 井海 雅之 (2) 畝傍高
12位 11.48.22 桜井 洸介 (2) 奈良大附高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【高1】
1位 26.48.96 林 祐太 (1) 東大寺学園高
2位 29.40.46 斎藤 哲 (1) 東大寺学園高
3位 34.19.17 藤井 修平 (1) 榛生昇陽高
DSQ 当麻 尊裕 (1) 智弁学園奈良カレッジ
男子 5000MW 決勝【高2】
1位 22.18.62 鈴木 大 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 24.04.51 広芝 顕 (2) 東大寺学園高
3位 25.46.40 上野 雄輝 (2) 登美ケ丘高
4位 25.46.42 森本 雅人 (2) 智弁学園奈良カレッジ

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.88 奈良育英高
2位 43.71 奈良高
3位 44.09 奈良大附高
4位 44.24 一条高
5位 44.49 奈良北高
6位 44.91 法隆寺国際高
7位 45.89 奈良学園高
8位 45.89 生駒高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.40 五条高
2位 43.75 東大寺学園高
3位 44.12 平城高
4位 44.23 畝傍高
5位 46.15 登美ケ丘高
6位 46.43 西大和学園高
DNS 奈良情報商高
DNS 高田商高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.86 添上高
2位 43.57 高田高
3位 43.79 帝塚山高
4位 44.12 郡山高
5位 44.89 西の京高
6位 45.48 香芝高
7位 46.10 桜井高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.46 奈良育英高
2位 42.86 添上高
3位 43.03 高田高
4位 43.52 五条高
5位 43.65 東大寺学園高
6位 43.88 奈良高
7位 44.03 帝塚山高
DSQ 奈良大附高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.30.19 奈良高
2位 3.30.71 帝塚山高
3位 3.33.36 生駒高
4位 3.34.26 香芝高
5位 3.40.56 奈良朱雀高
6位 3.45.02 登美ケ丘高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.29.62 郡山高
2位 3.29.94 添上高
3位 3.36.72 法隆寺国際高
4位 3.37.11 大和広陵高
5位 3.47.36 奈良情報商高
6位 3.50.19 聖心学園中等高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.29.54 東大寺学園高
2位 3.30.41 平城高
3位 3.31.15 高田高
4位 3.31.39 畝傍高
5位 3.36.91 奈良大附高
6位 3.45.52 天理高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.28.58 智辯カレッジ
2位 3.31.44 橿原高
3位 3.34.79 五条高
4位 3.40.01 桜井高
5位 3.44.66 西大和学園高
6位 3.45.06 奈良育英高
7位 3.47.02 西の京高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.20.35 智辯カレッジ
2位 3.24.94 添上高
3位 3.26.29 東大寺学園高
4位 3.26.31 奈良高
5位 3.26.92 郡山高
6位 3.27.38 帝塚山高
7位 3.28.86 平城高
8位 3.30.29 高田高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.83 芹川 晃希 (1) 奈良育英高
2位 1.80 井上 龍生 (1) 奈良情報商高
3位 1.70 油谷 圭輝 (1) 高取国際高
4位 1.65 吉岡 拓海 (1) 平城高
5位 1.60 巽 悠貴 (1) 奈良高
6位 1.50 柏原 巡 (1) 一条高
6位 1.50 木下 聖士 (1) 東大寺学園高
NM 海江田 祥瑛 (1) 添上高
NM 的場 陸 (1) 東大寺学園高
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.95 辻本 泰河 (2) 添上高
2位 1.92 西田 丈訓 (2) 一条高
3位 1.92 住平 哲 (2) 東大寺学園高
4位 1.89 梅田 朔也 (2) 添上高
5位 1.83 佐藤 肇 (2) 天理高
6位 1.70 松永 翔吾 (2) 橿原高
7位 1.55 伊垣 憂一 (2) 畝傍高
8位 1.50 谷原 義基 (2) 畝傍高
NM 野間 竜矢 (2) 桜井高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 4.30 鈴木 彪真 (1) 添上高
2位 3.90 村井 壮太 (1) 平城高
3位 3.70 福原 健斗 (1) 一条高
4位 3.00 高木 和輝 (1) 王寺工高
男子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 4.60 徳永 優樹 (2) 添上高
2位 4.20 村山 尊輪 (2) 一条高
3位 4.10 松浦 裕樹 (2) 法隆寺国際高
4位 4.00 笹木 柊吾 (2) 橿原高
5位 2.70 森本 陽李 (2) 王寺工高
NM 木住野 和希 (2) 王寺工高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【高1】 1組
2位 6.46 (2.0) 大住 圭樹 (1) 奈良高
3位 6.39 (0.7) 神橋 拓真 (1) 奈良育英高
5位 6.04 (1.2) 若松 駿 (1) 東大寺学園高
7位 5.90 (1.1) 中尾 友哉 (1) 奈良高
9位 5.65 (-2.7) 大西 蒼玄 (1) 天理高
14位 5.26 (-2.1) 吉田 大高 (1) 聖心学園中等高
15位 5.24 (0.2) 油谷 圭輝 (1) 高取国際高
16位 5.21 (-2.0) 小竹 由徒 (1) 香芝高
18位 5.08 (-2.3) 岸本 怜音 (1) 榛生昇陽高
20位 4.72 (-3.2) 荒川 海夢 (1) 生駒高
21位 4.65 (-0.6) 長広 武 (1) 西大和学園高
23位 4.44 (-1.3) 山本 峻也 (1) 西和清陵高
25位 4.39 (-1.6) 林 寿樹 (1) 生駒高
男子 走り幅跳び 決勝【高1】 2組
1位 6.55 (2.3) 池田 昌史 (1) 平城高
4位 6.36 (1.0) 梶 慎介 (1) 東大寺学園高
6位 6.01 (-2.6) 中村 遼太郎 (1) 奈良大附高
8位 5.70 (-0.9) 植川 遥貴 (1) 畝傍高
10位 5.65 (-1.0) 米田 廉 (1) 高田高
11位 5.62 (-1.8) 森田 健太郎 (1) 奈良育英高
12位 5.57 (-1.2) 東浦 拓真 (1) 一条高
13位 5.29 (-1.8) 岡田 友徳 (1) 登美ケ丘高
17位 5.11 (-1.2) 西村 剛一 (1) 五条高
19位 5.05 (-0.9) 高橋 尊 (1) 高田商高
22位 4.49 (-1.6) 苧田 悠真 (1) 西大和学園高
24位 4.39 (-0.9) 岩見 魁人 (1) 高取国際高
男子 走り幅跳び 決勝【高2】 1組
2位 6.80 (0.1) 寺本 樹 (2) 奈良高
3位 6.78 (2.3) 豊田 樹 (2) 郡山高
4位 6.74 (1.8) 尾上 泰暉 (2) 奈良育英高
5位 6.60 (2.7) 吉川 隆太 (2) 奈良大附高
12位 5.56 (1.5) 片岡 貴征 (2) 西の京高
13位 5.42 (1.3) 鍛治 直弥 (2) 香芝高
14位 5.40 (1.8) 大島 竜成 (2) 奈良北高
19位 5.16 (1.5) 浅原 弦希 (2) 生駒高
20位 5.11 (0.9) 岩本 優一朗 (2) 奈良大附高
23位 4.80 (2.0) 石橋 明日翔 (2) 西大和学園高
24位 4.39 (2.0) 横山 潤 (2) 桜井高
25位 4.32 (0.0) 南地 将太朗 (2) 奈良高
26位 3.89 (2.5) 山口 瑞貴 (2) 高取国際高
DNS 森 誠矢 (2) 奈良北高
DNS 榎田 龍樹 (2) 山辺高
NM 春田 亮 (2) 一条高
男子 走り幅跳び 決勝【高2】 2組
1位 6.96 (1.8) 北浦 拓 (2) 東大寺学園高
6位 6.53 (1.6) 堀口 敦史 (2) 東大寺学園高
7位 6.43 (1.5) 高橋 光輝 (2) 添上高
8位 6.31 (1.3) 樋口 幸希 (2) 香芝高
9位 6.26 (1.0) 東川 大樹 (2) 橿原高
10位 5.72 (2.4) 谷原 義基 (2) 畝傍高
11位 5.66 (1.7) 中村 友哉 (2) 帝塚山高
15位 5.30 (2.6) 上田 裕太 (2) 畝傍高
16位 5.30 (1.7) 滝口 創太 (2) 郡山高
17位 5.23 (2.0) 浜出 祥太 (2) 生駒高
18位 5.22 (1.4) 枡谷 陸斗 (2) 奈良情報商高
21位 4.96 (0.5) 小高 幹太 (2) 西大和学園高
22位 4.88 (1.2) 磯貝 郁斗 (2) 高田高
NM 吉川 翔希 (2) 一条高
NM 上村 悠斗 (2) 桜井高
NM 植益 亮 (2) 登美ケ丘高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【高1】
1位 14.14 (2.1) 梶 慎介 (1) 東大寺学園高
2位 13.47 (1.2) 若松 駿 (1) 東大寺学園高
3位 13.19 (0.5) 神橋 拓真 (1) 奈良育英高
4位 12.83 (0.9) 大住 圭樹 (1) 奈良高
5位 12.51 (-0.2) 森田 健太郎 (1) 奈良育英高
6位 12.31 (0.7) 小竹 由徒 (1) 香芝高
7位 12.24 (1.6) 海江田 祥瑛 (1) 添上高
8位 12.13 (0.3) 植川 遥貴 (1) 畝傍高
NM 吉村 海登 (1) 奈良高
DNS 岡本 良介 (1) 天理高
男子 三段跳び 決勝【高2】
1位 14.58 (-0.3) 北浦 拓 (2) 東大寺学園高
2位 14.17 (0.7) 寺本 樹 (2) 奈良高
3位 14.16 (0.0) 尾上 泰暉 (2) 奈良育英高
4位 13.91 (-0.1) 堀口 敦史 (2) 東大寺学園高
5位 13.54 (2.1) 高橋 光輝 (2) 添上高
6位 13.53 (0.5) 春田 亮 (2) 一条高
7位 13.05 (1.8) 吉川 隆太 (2) 奈良大附高
8位 12.89 (1.7) 済木 圭介 (2) 高田商高
9位 12.65 (1.5) 辻本 泰河 (2) 添上高
10位 12.64 (-0.2) 樋口 幸希 (2) 香芝高
11位 12.56 (1.6) 田頭 直也 (2) 畝傍高
12位 12.55 (1.8) 河崎 拓真 (2) 橿原高
13位 12.38 (0.4) 植益 亮 (2) 登美ケ丘高
NM 吉川 翔希 (2) 一条高
NM 枡谷 陸斗 (2) 奈良情報商高
DNS 中村 友哉 (2) 帝塚山高
DNS 上田 裕太 (2) 畝傍高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 11.84 松下 昂由 (1) 東大寺学園高
2位 11.00 森本 勝也 (1) 奈良情報商高
3位 9.88 東 優成 (1) 天理高
4位 9.72 重吉 振一郎 (1) 西大和学園高
5位 9.65 臼谷 匡史 (1) 添上高
6位 8.98 成田 和陽 (1) 王寺工高
7位 8.79 木下 聖士 (1) 東大寺学園高
8位 8.59 山形 理人 (1) 香芝高
9位 7.81 田村 元祢 (1) 奈良北高
10位 7.03 岡本 優輝 (1) 奈良大附高
11位 6.93 浅倉 優馬 (1) 天理高
12位 6.53 岡本 陵我 (1) 西大和学園高
13位 6.05 浦中 大輝 (1) 登美ケ丘高
14位 5.88 井上 優亮 (1) 高取国際高
男子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 13.78 西嶋 将也 (2) 添上高
2位 12.82 岡部 元紀 (2) 一条高
3位 12.14 芦田 充 (2) 東大寺学園高
4位 12.00 植田 龍輝 (2) 東大寺学園高
5位 11.52 平塚 健太郎 (2) 郡山高
6位 10.18 松本 遥太 (2) 桜井高
7位 10.06 坂本 茅杜 (2) 桜井高
8位 10.03 松本 拓真 (2) 奈良高
9位 9.13 片山 柊樹 (2) 西の京高
10位 8.92 三好 悠介 (2) 大淀高
11位 8.34 津守 竜二 (2) 山辺高
12位 8.28 向井 亨 (2) 平城高
13位 8.04 林 史浩 (2) 西大和学園高
14位 7.95 大谷 啓吾 (2) 奈良情報商高
15位 7.67 内野 裕介 (2) 奈良ろう高
16位 7.13 野上 一紀 (2) 天理高
17位 5.09 西 啓佑 (2) 五条高
DNS 杉田 敬一 (2) 橿原高
DNS 松本 嵐 (2) 高田高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 38.07 森脇 幸一郎 (1) 郡山高
2位 34.65 古田 三繰 (1) 東大寺学園高
3位 33.03 森本 勝也 (1) 奈良情報商高
4位 28.89 上野 梨玖 (1) 西の京高
5位 27.59 大田 佑和 (1) 添上高
6位 25.97 増田 純一郎 (1) 奈良情報商高
7位 24.73 音村 翔吾 (1) 五条高
8位 24.28 木村 優太 (1) 香芝高
9位 22.22 岡村 優希 (1) 奈良大附高
10位 21.14 若杉 海空 (1) 香芝高
11位 20.92 原田 悠生 (1) 奈良高
12位 20.26 松下 敬士 (1) 西大和学園高
13位 14.25 高倉 光陽 (1) 五条高
DNS 重吉 振一郎 (1) 西大和学園高
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 45.92 平塚 健太郎 (2) 郡山高
2位 40.74 西嶋 将也 (2) 添上高
3位 40.67 植田 龍輝 (2) 東大寺学園高
4位 35.98 土山 宙将 (2) 東大寺学園高
5位 31.97 守屋 葉 (2) 奈良高
6位 31.94 辰己 将大 (2) 添上高
7位 30.84 杉田 敬一 (2) 橿原高
8位 28.22 中上 悠 (2) 山辺高
9位 24.76 中西 耕大 (2) 高取国際高
10位 24.03 万本 悠介 (2) 西和清陵高
11位 22.43 山口 大貴 (2) 郡山高
12位 22.10 宮本 匠 (2) 高田高
13位 21.80 鈴木 萌 (2) 王寺工高
14位 19.90 林 史浩 (2) 西大和学園高
DNS 上田 将大 (2) 西大和学園高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 35.42 大西 龍武 (1) 大和広陵高
2位 31.93 大田 佑和 (1) 添上高
3位 28.33 岡本 優輝 (1) 奈良大附高
4位 25.93 下村 嶺弥 (1) 添上高
5位 13.98 高司 靖信 (1) 榛生昇陽高
男子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 48.37 中西 耕大 (2) 高取国際高
2位 45.40 新崎 匠真 (2) 高取国際高
3位 45.36 片山 柊樹 (2) 西の京高
4位 32.01 清水 右揮 (2) 大和広陵高
5位 30.72 土山 宙将 (2) 東大寺学園高
6位 18.05 貝本 隆紅 (2) 東大寺学園高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 46.44 上野 梨玖 (1) 西の京高
2位 42.91 森脇 幸一郎 (1) 郡山高
3位 42.28 亀山 鉄真 (1) 西の京高
4位 39.42 松下 昂由 (1) 東大寺学園高
5位 38.66 小島 翔之 (1) 添上高
6位 38.45 岡村 優希 (1) 奈良大附高
7位 37.82 古田 三繰 (1) 東大寺学園高
8位 37.76 臼谷 匡史 (1) 添上高
9位 34.46 田中 悠暉 (1) 畝傍高
10位 34.09 吉田 大高 (1) 聖心学園中等高
11位 34.03 大住 映樹 (1) 奈良高
12位 33.81 安田 伊吹 (1) 王寺工高
13位 33.32 南 太陽 (1) 五条高
14位 32.54 鶴田 惇 (1) 登美ケ丘高
15位 26.03 相場 正成 (1) 奈良大附高
16位 25.01 音村 翔吾 (1) 五条高
17位 22.96 木村 優太 (1) 香芝高
18位 20.68 杉本 雄哉 (1) 高田高
19位 18.82 大木 燎 (1) 二階堂高
DNS 角尾 知律 (1) 帝塚山高
NM 安井 涼 (1) 奈良高
NM 若杉 海空 (1) 香芝高
NM 二口 雄介 (1) 登美ケ丘高
NM 竹林 海颯 (1) 高田高
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 53.96 貝本 隆紅 (2) 東大寺学園高
2位 52.55 辰己 将大 (2) 添上高
3位 52.32 三好 悠介 (2) 大淀高
4位 50.34 芦田 充 (2) 東大寺学園高
5位 46.20 藤田 祥太朗 (2) 奈良高
6位 44.93 坂本 茅杜 (2) 桜井高
7位 44.28 宮本 匠 (2) 高田高
8位 43.01 新崎 匠真 (2) 高取国際高
9位 38.90 向井 亨 (2) 平城高
10位 38.49 山口 大貴 (2) 郡山高
11位 36.61 大坪 和馬 (2) 畝傍高
12位 36.59 水谷 悠 (2) 奈良朱雀高
13位 34.81 石津 俊介 (2) 王寺工高
14位 33.22 津田 隼飛 (2) 山辺高
DNS 上田 将大 (2) 西大和学園高
NM 松本 嵐 (2) 高田高

女子 100M

女子 100M 予選【高1】 1組 (0.9)
1位 12.79 三浦 愛華 (1) 添上高
2位 13.30 中川 公里 (1) 奈良高
3位 13.99 倉本 藍 (1) 高取国際高
4位 14.05 今中 綾香 (1) 平城高
5位 14.25 当麻 早紀 (1) 聖心学園中等高
6位 14.54 吉川 紬 (1) 生駒高
7位 15.39 竹森 花乃 (1) 榛生昇陽高
8位 15.97 中山 萌 (1) 二階堂高
女子 100M 予選【高1】 2組 (2.0)
1位 12.66 玉井 理子 (1) 帝塚山高
2位 13.59 森田 実来 (1) 高田高
3位 13.78 川上 日菜 (1) 桜井高
4位 13.86 藤井 春花 (1) 奈良高
5位 14.01 吉川 愛 (1) 二階堂高
6位 14.18 岸野 琴音 (1) 西大和学園高
7位 14.33 大浦 朋華 (1) 法隆寺国際高
8位 14.56 堂安 佐保 (1) 奈良朱雀高
9位 15.07 吉川 真由 (1) 高田商高
女子 100M 予選【高1】 3組 (1.8)
1位 13.06 今西 愛 (1) 登美ケ丘高
2位 13.49 今井 未奈 (1) 添上高
3位 13.61 東 璃音 (1) 桜井高
4位 13.77 浦田 絢加 (1) 磯城野高
5位 13.95 堀内 あおい (1) 育英西高
6位 14.20 乾谷 莉子 (1) 奈良情報商高
7位 14.35 堤 理紗 (1) 香芝高
DNS 高宮 由衣 (1) 奈良北高
女子 100M 予選【高1】 4組 (1.8)
1位 13.60 上垣 綾音 (1) 高田高
2位 13.69 大津 裕貴野 (1) 畝傍高
3位 14.60 藤井 陽菜 (1) 香芝高
4位 14.88 高井 凛 (1) 郡山高
5位 14.97 竹本 勇麻 (1) 生駒高
6位 15.50 大崎 薫 (1) 五条高
DNS 井上 莉奈 (1) 西大和学園高
DNS 関尾 鈴穂 (1) 一条高
DNS 上島 優里 (1) 奈良育英高
女子 100M 予選【高1】 5組 (1.9)
1位 12.57 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
2位 13.60 林 萌々香 (1) 高取国際高
3位 13.61 泉川 文乃 (1) 帝塚山高
4位 13.68 浦手 彩加 (1) 橿原高
5位 14.08 宮武 みく乃 (1) 聖心学園中等高
6位 14.27 中山 実佳 (1) 奈良北高
7位 14.65 前田 愛実 (1) 郡山高
DNS 嶋越 月菜 (1) 高田商高
女子 100M 決勝【高1】 (1.7)
1位 12.41 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
2位 12.44 玉井 理子 (1) 帝塚山高
3位 12.49 三浦 愛華 (1) 添上高
4位 12.99 今西 愛 (1) 登美ケ丘高
5位 13.16 中川 公里 (1) 奈良高
6位 13.46 森田 実来 (1) 高田高
7位 13.46 今井 未奈 (1) 添上高
8位 13.60 林 萌々香 (1) 高取国際高
女子 100M 予選【高2】 1組 (2.1)
1位 13.21 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高
2位 13.43 大橋 悠加 (2) 奈良学園高
3位 13.77 山田 茜 (2) 生駒高
4位 13.96 田中 春花 (2) 天理高
5位 14.72 長野 はづき (2) 育英西高
6位 15.60 森山 穂乃花 (2) 桜井高
DNS 森村 愛未 (2) 奈良育英高
女子 100M 予選【高2】 2組 (1.9)
1位 12.52 森 咲良 (2) 一条高
2位 13.34 今中 菜美子 (2) 郡山高
3位 13.37 梅田 沙樹 (2) 添上高
4位 13.80 福山 継実 (2) 畝傍高
5位 13.92 阪口 菜海 (2) 桜井高
6位 14.84 秦 優月 (2) 香芝高
7位 15.24 杉田 愛友 (2) 育英西高
女子 100M 予選【高2】 3組 (-0.1)
1位 13.05 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際高
2位 13.17 中島 凛香 (2) 添上高
3位 13.32 伊藤 茅花 (2) 奈良高
4位 13.79 宮野 夢菜 (2) 高田高
5位 14.55 只野 彩苗 (2) 平城高
6位 15.13 渡辺 桜 (2) 西大和学園高
7位 15.59 福本 美芳子 (2) 香芝高
DNS 森田 黎央菜 (2) 高取国際高
女子 100M 予選【高2】 4組 (1.3)
1位 13.39 諏訪原 歩夢 (2) 五条高
2位 13.69 玉置 夢愛 (2) 奈良ろう高
3位 13.75 田中 佐和 (2) 生駒高
4位 14.05 佐藤 琴音 (2) 奈良北高
5位 14.17 峰本 千聖 (2) 西の京高
6位 14.56 松本 莉緒 (2) 西和清陵高
DNS 内田 奈緒子 (2) 一条高
DNS 市本 詩織 (2) 高田高
女子 100M 予選【高2】 5組 (1.3)
1位 12.92 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
2位 13.14 神谷 慧 (2) 奈良学園高
3位 13.38 戸田 菜月 (2) 郡山高
4位 13.87 倉石 さくら (2) 高取国際高
5位 14.29 上地 真悠 (2) 西大和学園高
6位 14.76 田中 芹菜 (2) 畝傍高
7位 14.80 矢追 渚紗 (2) 奈良高
女子 100M 決勝【高2】 (2.2)
1位 12.45 森 咲良 (2) 一条高
2位 12.70 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
3位 12.74 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際高
4位 13.01 神谷 慧 (2) 奈良学園高
5位 13.09 中島 凛香 (2) 添上高
6位 13.17 伊藤 茅花 (2) 奈良高
7位 13.38 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高
8位 13.40 今中 菜美子 (2) 郡山高

女子 200M

女子 200M 予選【高1】 1組 (-0.4)
1位 26.11 玉井 理子 (1) 帝塚山高
2位 28.29 東 璃音 (1) 桜井高
3位 29.20 福久 碧海 (1) 西大和学園高
4位 29.84 津守 香苗 (1) 香芝高
5位 29.88 大浦 朋華 (1) 法隆寺国際高
6位 31.25 高井 凛 (1) 郡山高
7位 32.07 竹森 花乃 (1) 榛生昇陽高
女子 200M 予選【高1】 2組 (-1.6)
1位 27.54 中川 公里 (1) 奈良高
2位 28.44 小森 咲羽 (1) 奈良育英高
3位 29.36 上垣 綾音 (1) 高田高
4位 30.05 今中 綾香 (1) 平城高
5位 31.42 竹本 勇麻 (1) 生駒高
6位 31.84 吉川 真由 (1) 高田商高
女子 200M 予選【高1】 3組 (-2.4)
1位 27.07 中西 愛果 (1) 添上高
2位 28.35 北島 佑華 (1) 奈良育英高
3位 28.96 川上 日菜 (1) 桜井高
4位 29.94 関尾 鈴穂 (1) 一条高
5位 30.79 中山 実佳 (1) 奈良北高
6位 31.33 前田 愛実 (1) 郡山高
7位 32.90 菊川 珠実 (1) 西大和学園高
女子 200M 予選【高1】 4組 (-3.4)
1位 27.22 田中 佑茉 (1) 添上高
2位 28.35 泉川 文乃 (1) 帝塚山高
3位 28.87 今西 愛 (1) 登美ケ丘高
4位 29.22 荻田 るな (1) 生駒高
5位 29.25 森田 実来 (1) 高田高
6位 30.31 竹谷 優衣 (1) 高田商高
7位 30.80 仲本 実夢 (1) 香芝高
女子 200M 決勝【高1】 (-0.7)
1位 25.88 玉井 理子 (1) 帝塚山高
2位 26.67 田中 佑茉 (1) 添上高
3位 26.68 中西 愛果 (1) 添上高
4位 27.32 中川 公里 (1) 奈良高
5位 27.85 北島 佑華 (1) 奈良育英高
6位 28.11 小森 咲羽 (1) 奈良育英高
7位 28.31 泉川 文乃 (1) 帝塚山高
8位 28.53 東 璃音 (1) 桜井高
女子 200M 予選【高2】 1組 (-2.0)
1位 27.20 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
2位 27.74 芹川 美月 (2) 奈良育英高
3位 27.99 安井 ひな (2) 一条高
4位 28.24 伊藤 茅花 (2) 奈良高
5位 28.31 中森 導 (2) 香芝高
6位 28.42 河原崎 史織 (2) 平城高
7位 30.21 上地 真悠 (2) 西大和学園高
女子 200M 予選【高2】 2組 (-0.6)
1位 27.35 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際高
2位 28.27 玉置 夢愛 (2) 奈良ろう高
3位 28.39 山田 茜 (2) 生駒高
4位 28.53 大橋 悠加 (2) 奈良学園高
5位 28.55 阪口 菜海 (2) 桜井高
6位 28.90 塚原 瑞葵 (2) 高田高
7位 30.96 秦 優月 (2) 香芝高
8位 31.57 中島 侑衣子 (2) 郡山高
女子 200M 予選【高2】 3組 (-2.1)
1位 27.09 中島 凛香 (2) 添上高
2位 27.64 今中 菜美子 (2) 郡山高
3位 28.39 吉川 由真 (2) 奈良高
4位 28.42 神谷 慧 (2) 奈良学園高
5位 28.70 東 真弥 (2) 生駒高
6位 29.09 佐藤 琴音 (2) 奈良北高
7位 30.96 松本 莉緒 (2) 西和清陵高
女子 200M 予選【高2】 4組 (-0.3)
1位 26.71 風呂谷 茉優 (2) 添上高
2位 28.11 杉本 彩恵 (2) 高田商高
3位 28.45 諏訪原 歩夢 (2) 五条高
4位 29.21 磯田 有伽 (2) 畝傍高
5位 29.61 宮野 夢菜 (2) 高田高
6位 29.95 只野 彩苗 (2) 平城高
7位 33.82 森山 穂乃花 (2) 桜井高
女子 200M 決勝【高2】 (-1.8)
1位 26.22 風呂谷 茉優 (2) 添上高
2位 26.88 花光 葵 (2) 法隆寺国際高
3位 27.06 辰己 加奈子 (2) 法隆寺国際高
4位 27.28 中島 凛香 (2) 添上高
5位 27.56 芹川 美月 (2) 奈良育英高
6位 27.86 今中 菜美子 (2) 郡山高
7位 28.36 杉本 彩恵 (2) 高田商高
8位 28.47 安井 ひな (2) 一条高

女子 400M

女子 400M 予選【高1】 1組
1位 61.83 田中 佑茉 (1) 添上高
2位 65.16 福久 碧海 (1) 西大和学園高
3位 65.27 阿部 愛美 (1) 帝塚山高
4位 67.26 竹谷 優衣 (1) 高田商高
5位 70.33 井嶋 南里 (1) 畝傍高
6位 72.73 吉川 紬 (1) 生駒高
7位 76.90 樫原 春花 (1) 郡山高
DNS 村上 菜々 (1) 奈良ろう高
女子 400M 予選【高1】 2組
1位 62.52 三宅 歩優夏 (1) 添上高
2位 65.91 寺川 あみ (1) 高田商高
3位 66.64 藤田 萌花 (1) 香芝高
4位 66.86 北優 香里 (1) 畝傍高
5位 68.05 中村 菜月 (1) 平城高
6位 68.32 福本 晴香 (1) 奈良育英高
7位 69.08 砂本 依音里 (1) 西和清陵高
8位 70.70 西川 綾乃 (1) 五条高
女子 400M 決勝【高1】
1位 61.49 田中 佑茉 (1) 添上高
2位 63.87 三宅 歩優夏 (1) 添上高
3位 64.48 福久 碧海 (1) 西大和学園高
4位 65.02 阿部 愛美 (1) 帝塚山高
5位 66.41 寺川 あみ (1) 高田商高
6位 66.45 藤田 萌花 (1) 香芝高
7位 67.66 北優 香里 (1) 畝傍高
8位 68.38 竹谷 優衣 (1) 高田商高
女子 400M 予選【高2】 1組
1位 59.59 風呂谷 茉優 (2) 添上高
2位 64.16 河原崎 史織 (2) 平城高
3位 66.10 磯田 有伽 (2) 畝傍高
4位 67.36 田中 香帆 (2) 奈良高
5位 70.36 赤根 まりあ (2) 奈良学園高
DNS 羽生 結美 (2) 桜井高
女子 400M 予選【高2】 2組
1位 60.63 辻井 菜緒 (2) 平城高
2位 62.29 中森 導 (2) 香芝高
3位 63.20 芹川 美月 (2) 奈良育英高
4位 65.75 吉川 由真 (2) 奈良高
5位 73.32 池田 弥生 (2) 奈良朱雀高
6位 77.17 橋本 歩果 (2) 育英西高
女子 400M 予選【高2】 3組
1位 62.07 梅田 沙樹 (2) 添上高
2位 63.52 戸田 菜月 (2) 郡山高
3位 63.54 安井 ひな (2) 一条高
4位 64.20 杉本 彩恵 (2) 高田商高
5位 64.45 原田 泉枝 (2) 奈良情報商高
6位 70.33 吉武 みなみ (2) 法隆寺国際高
女子 400M 決勝【高2】
1位 58.82 風呂谷 茉優 (2) 添上高
2位 59.93 辻井 菜緒 (2) 平城高
3位 61.87 梅田 沙樹 (2) 添上高
4位 62.52 中森 導 (2) 香芝高
5位 64.36 河原崎 史織 (2) 平城高
6位 64.48 戸田 菜月 (2) 郡山高
7位 65.10 安井 ひな (2) 一条高
8位 65.72 芹川 美月 (2) 奈良育英高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選【高1】 1組
1位 2.32.57 小南 祐子 (1) 奈良育英高
2位 2.32.84 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ
3位 2.40.71 西川 綾乃 (1) 五条高
4位 2.50.24 松井 七海 (1) 香芝高
5位 2.53.97 新堀 未依紗 (1) 奈良北高
DNS 荒木 紗耶 (1) 生駒高
女子 800M 予選【高1】 2組
1位 2.32.44 寺川 あみ (1) 高田商高
2位 2.39.34 北優 香里 (1) 畝傍高
3位 2.39.53 砂本 依音里 (1) 西和清陵高
4位 2.43.15 加藤 亜実 (1) 平城高
5位 2.47.71 福田 紗々 (1) 奈良北高
6位 2.55.46 樫原 春花 (1) 郡山高
女子 800M 予選【高1】 3組
1位 2.29.32 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 2.30.58 森田 紗生 (1) 平城高
3位 2.34.86 松本 野々花 (1) 香芝高
4位 2.47.85 喜多 いづみ (1) 奈良高
5位 2.53.90 井嶋 南里 (1) 畝傍高
6位 2.58.14 神永 美来 (1) 天理高
7位 2.58.31 村上 菜々 (1) 奈良ろう高
女子 800M 決勝【高1】
1位 2.22.20 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 2.26.42 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ
3位 2.27.94 小南 祐子 (1) 奈良育英高
4位 2.28.52 森田 紗生 (1) 平城高
5位 2.32.57 寺川 あみ (1) 高田商高
6位 2.33.80 松本 野々花 (1) 香芝高
7位 2.39.56 北優 香里 (1) 畝傍高
8位 2.44.68 砂本 依音里 (1) 西和清陵高
女子 800M 予選【高2】 1組
1位 2.26.17 佐藤 香奈 (2) 平城高
2位 2.29.82 加藤 妃奈乃 (2) 郡山高
3位 2.30.09 田中 葵 (2) 奈良育英高
4位 2.31.08 中谷 彩乃 (2) 畝傍高
5位 2.33.46 堀内 三友紀 (2) 橿原高
6位 2.44.87 池田 弥生 (2) 奈良朱雀高
7位 2.46.28 大塚 萌子 (2) 生駒高
女子 800M 予選【高2】 2組
1位 2.25.38 今里 有希 (2) 郡山高
2位 2.29.85 増井 彩月 (2) 智弁学園奈良カレッジ
3位 2.34.09 森 水輝 (2) 畝傍高
4位 2.36.29 工藤 愛香 (2) 奈良育英高
5位 2.42.29 水口 愛璃 (2) 生駒高
6位 2.44.71 屋宜 花音 (2) 育英西高
DNS 羽生 結美 (2) 桜井高
女子 800M 決勝【高2】
1位 2.18.66 佐藤 香奈 (2) 平城高
2位 2.22.12 今里 有希 (2) 郡山高
3位 2.24.43 増井 彩月 (2) 智弁学園奈良カレッジ
4位 2.30.07 加藤 妃奈乃 (2) 郡山高
5位 2.30.27 中谷 彩乃 (2) 畝傍高
6位 2.32.01 堀内 三友紀 (2) 橿原高
7位 2.32.79 田中 葵 (2) 奈良育英高
8位 2.39.36 森 水輝 (2) 畝傍高

女子 1500M

女子 1500M 決勝【高1】
1位 4.48.81 中西 さくら (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 4.49.26 池島 和子 (1) 智弁学園奈良カレッジ
3位 4.49.79 衣笠 愛未 (1) 平城高
4位 5.00.78 森田 紗生 (1) 平城高
5位 5.06.77 丸本 あみり (1) 奈良高
6位 5.10.13 小南 祐子 (1) 奈良育英高
7位 5.15.20 梅原 真琴 (1) 奈良育英高
8位 5.19.37 岡本 千友紀 (1) 添上高
9位 5.19.75 松本 野々花 (1) 香芝高
10位 5.21.65 上 小晴 (1) 高取国際高
11位 5.25.34 田中 花歩 (1) 添上高
12位 5.32.11 喜多 いづみ (1) 奈良高
13位 5.39.48 橋本 知里 (1) 橿原高
14位 5.43.04 松井 七海 (1) 香芝高
15位 5.44.01 中川 綾乃 (1) 橿原高
16位 5.58.99 井上 百音 (1) 高田高
17位 5.59.99 山田 紫乃 (1) 育英西高
18位 6.14.22 新穂 莉子 (1) 畝傍高
DNS 荒木 紗耶 (1) 生駒高
女子 1500M 決勝【高2】
1位 4.46.38 今里 有希 (2) 郡山高
2位 4.47.75 羽田 媛乃 (2) 智弁学園奈良カレッジ
3位 4.48.17 佐藤 香奈 (2) 平城高
4位 4.49.55 高木 愛加 (2) 奈良育英高
5位 4.51.87 藤本 亜未 (2) 奈良育英高
6位 4.52.71 増井 彩月 (2) 智弁学園奈良カレッジ
7位 5.04.75 加藤 妃奈乃 (2) 郡山高
8位 5.07.80 松実 萌 (2) 橿原高
9位 5.08.12 片山 明日香 (2) 橿原高
10位 5.20.81 吉村 穂香 (2) 香芝高
11位 5.21.32 桝本 はるか (2) 畝傍高
12位 5.23.65 山本 陽奈琳 (2) 生駒高
13位 5.24.13 岡島 令奈 (2) 奈良高
14位 5.36.95 大塚 萌子 (2) 生駒高
15位 5.44.80 中島 陽菜 (2) 畝傍高

女子 3000M

女子 3000M 決勝【高1】
1位 10.30.89 塚本 真衣 (1) 智弁学園奈良カレッジ
2位 10.34.40 衣笠 愛未 (1) 平城高
3位 11.03.88 千崎 葵 (1) 智弁学園奈良カレッジ
4位 11.21.16 丸本 あみり (1) 奈良高
5位 11.39.14 梅原 真琴 (1) 奈良育英高
6位 11.54.90 岡本 千友紀 (1) 添上高
7位 11.58.84 田中 花歩 (1) 添上高
女子 3000M 決勝【高2】
1位 10.22.40 羽田 媛乃 (2) 智弁学園奈良カレッジ
2位 10.25.02 藤本 亜未 (2) 奈良育英高
3位 10.25.47 高木 愛加 (2) 奈良育英高
4位 10.29.47 岩本 優歩 (2) 智弁学園奈良カレッジ
5位 11.17.41 松実 萌 (2) 橿原高
6位 11.27.45 東口 史歩 (2) 橿原高
7位 11.32.39 田垣内 渓 (2) 添上高
8位 11.41.55 山本 陽奈琳 (2) 生駒高
9位 11.51.05 吉村 穂香 (2) 香芝高
10位 12.08.59 水口 愛璃 (2) 生駒高
11位 12.51.57 中室 早希 (2) 畝傍高
DNS 松倉 亜摘 (2) 畝傍高

女子 100MH

女子 100MH 決勝【高1】 (0.3)
1位 14.97 南 鈴菜 (1) 奈良育英高
2位 15.18 植田 麻香 (1) 奈良育英高
3位 15.71 谷口 蘭 (1) 一条高
4位 18.44 山下 月那 (1) 香芝高
DNS 神 わかな (1) 奈良大附高
女子 100MH 決勝【高2】 (1.7)
1位 14.51 福山 紗彩 (2) 添上高
2位 14.74 辻井 美緒 (2) 平城高
3位 15.09 礒田 素楽 (2) 奈良育英高
4位 15.24 森 咲良 (2) 一条高
5位 16.76 吉田 彩花 (2) 奈良情報商高
6位 16.86 東 真弥 (2) 生駒高
7位 18.14 田中 葵葉 (2) 登美ケ丘高

女子 400MH

女子 400MH 決勝【高1】
1位 75.64 竹本 すずか (1) 香芝高
2位 79.54 山下 月那 (1) 香芝高
3位 83.98 神 わかな (1) 奈良大附高
女子 400MH 決勝【高2】
1位 62.47 辻井 美緒 (2) 平城高
2位 64.70 福山 紗彩 (2) 添上高
3位 66.62 辻井 菜緒 (2) 平城高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【高1】
1位 31.24.48 林 杏奈 (1) 智弁学園奈良カレッジ
女子 5000MW 決勝【高2】
1位 27.21.89 南 笑里 (2) 奈良育英高
2位 32.51.73 田垣内 渓 (2) 添上高
DSQ 工藤 愛香 (2) 奈良育英高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.94 奈良育英高
2位 49.11 添上高
3位 51.33 平城高
4位 51.56 奈良高
5位 52.68 高田高
6位 52.78 橿原高
7位 54.20 香芝高
8位 55.46 育英西高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.31 一条高
2位 50.50 帝塚山高
3位 50.68 法隆寺国際高
4位 52.32 生駒高
5位 53.75 畝傍高
6位 55.65 西大和学園高
7位 58.03 郡山高
8位 58.36 奈良学園高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.76 奈良育英高
2位 49.43 添上高
3位 50.01 一条高
4位 50.79 法隆寺国際高
5位 50.91 帝塚山高
6位 51.29 平城高
7位 52.31 生駒高
DSQ 奈良高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.10.76 添上高
2位 4.19.72 郡山高
3位 4.23.85 畝傍高
4位 4.27.66 香芝高
5位 4.30.03 法隆寺国際高
6位 4.38.56 高田高
DNS 智辯カレッジ
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.07.14 平城高
2位 4.22.11 帝塚山高
3位 4.23.19 桜井高
4位 4.25.06 高田商高
5位 4.25.33 奈良高
6位 4.44.18 生駒高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.56.82 添上高
2位 3.59.40 平城高
3位 4.14.79 郡山高
4位 4.14.99 帝塚山高
5位 4.16.00 高田商高
6位 4.18.74 桜井高
7位 4.21.30 畝傍高
8位 4.28.29 奈良高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.65 石黒 樹子 (1) 添上高
2位 1.55 谷口 蘭 (1) 一条高
3位 1.49 松田 彩花 (1) 智弁学園奈良カレッジ
4位 1.40 荻田 るな (1) 生駒高
5位 1.40 金田 麻友子 (1) 高田高
6位 1.35 平田 もも (1) 高取国際高
7位 1.35 大野 萌 (1) 畝傍高
DNS 草野 茜 (1) 奈良北高
女子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.61 新名 彩乃 (2) 添上高
2位 1.58 田中 愛莉 (2) 橿原高
3位 1.49 中西 友希子 (2) 橿原高
4位 1.46 福本 美芳子 (2) 香芝高
5位 1.43 堀内 愛維 (2) 添上高
6位 1.35 柳 千尋 (2) 奈良大附高
7位 1.30 塚原 瑞葵 (2) 高田高
DNS 田中 春花 (2) 天理高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び オープン
1位 3.50 黒田 愛香 (3) 添上高
女子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.20 日浦 遥 (2) 添上高
2位 2.30 龍 結愛 (2) 奈良大附高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.26 (1.4) 上島 優里 (1) 奈良育英高
2位 5.05 (1.3) 大津 裕貴野 (1) 畝傍高
3位 4.91 (0.7) 樋口 海奈 (1) 奈良育英高
4位 4.79 (1.5) 中西 愛果 (1) 添上高
5位 4.70 (0.0) 石黒 樹子 (1) 添上高
6位 4.45 (0.1) 竹本 すずか (1) 香芝高
7位 4.37 (1.1) 藤井 春花 (1) 奈良高
8位 4.35 (1.8) 浦手 彩加 (1) 橿原高
9位 4.16 (0.9) 堤 理紗 (1) 香芝高
10位 4.13 (2.1) 奥村 彩夏 (1) 高田高
11位 4.06 (0.5) 宮武 みく乃 (1) 聖心学園中等高
12位 3.83 (0.1) 菊川 珠実 (1) 西大和学園高
13位 3.43 (0.2) 堂安 佐保 (1) 奈良朱雀高
14位 3.39 (0.6) 嶋越 月菜 (1) 高田商高
15位 3.34 (0.6) 藤本 結 (1) 畝傍高
DNS 井上 莉奈 (1) 西大和学園高
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 5.24 (0.4) 内田 奈緒子 (2) 一条高
2位 4.98 (-1.1) 田中 愛莉 (2) 橿原高
3位 4.97 (0.9) 中川 綾子 (2) 奈良高
4位 4.95 (-0.4) 吉井 彩恵 (2) 奈良高
5位 4.91 (0.0) 山口 愛生 (2) 法隆寺国際高
6位 4.88 (1.0) 米田 澪可 (2) 橿原学院高
7位 4.80 (3.1) 吉田 彩花 (2) 奈良情報商高
8位 4.78 (2.7) 中田 萌香 (2) 奈良北高
9位 4.69 (0.9) 森脇 弥子 (2) 奈良育英高
10位 4.65 (0.0) 和田 梨奈 (2) 香芝高
11位 4.59 (0.2) 西本 愛菜 (2) 橿原高
12位 4.46 (0.7) 日浦 遥 (2) 添上高
13位 4.41 (1.0) 石堂 咲弥 (2) 育英西高
14位 4.32 (2.4) 栗本 奈於 (2) 郡山高
15位 3.93 (0.9) 田中 芹菜 (2) 畝傍高
NM 峰本 千聖 (2) 西の京高

女子 三段跳び

女子 三段跳び オープン
1位 10.76 (0.7) 北池 真穂 (3) 添上高
2位 10.30 (1.1) 山形 由依 (3) 橿原高
DNS 風呂谷 茉優 (2) 添上高
DNS 内田 奈緒子 (2) 一条高
DNS 和田 来称 (3) 添上高
女子 三段跳び 決勝【高2】
1位 10.74 (0.9) 礒田 素楽 (2) 奈良育英高
2位 10.64 (0.5) 中川 綾子 (2) 奈良高
3位 10.41 (1.8) 中田 萌香 (2) 奈良北高
4位 10.24 (-0.4) 新名 彩乃 (2) 添上高
5位 10.07 (2.4) 米田 澪可 (2) 橿原学院高
6位 10.07 (0.8) 堀内 愛維 (2) 添上高
DNS 森井 真愛 (2) 榛生昇陽高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 12.14 岩本 真波 (1) 添上高
2位 11.11 五十川 利心 (1) 智弁学園奈良カレッジ
3位 9.81 松本 杏実 (1) 智弁学園奈良カレッジ
4位 9.65 吉田 佳奈 (1) 一条高
5位 8.54 樋渡 蓮希 (1) 大淀高
6位 8.43 奥村 梨里佳 (1) 添上高
7位 6.69 辻村 柚月 (1) 西の京高
DNS 西岡 優樹 (1) 十津川高
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 12.19 仲 優姫 (2) 添上高
2位 10.27 福本 菜摘 (2) 郡山高
3位 9.20 永尾 友希 (2) 智弁学園奈良カレッジ
4位 8.68 上田 ひかり (2) 智弁学園奈良カレッジ
5位 8.47 黒田 夏帆 (2) 桜井高
6位 8.46 寺川 青空 (2) 添上高
7位 6.40 斎藤 朱音 (2) 香芝高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 33.29 山下 未夢 (1) 橿原高
2位 33.16 辻村 柚月 (1) 西の京高
3位 31.97 岩本 真波 (1) 添上高
4位 31.96 新井 悠衣 (1) 添上高
5位 31.33 立川 未歩 (1) 西の京高
6位 27.45 吉田 佳奈 (1) 一条高
7位 25.66 島村 遥 (1) 奈良情報商高
8位 13.88 川上 千紘 (1) 高田商高
女子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 30.76 黒田 夏帆 (2) 桜井高
2位 30.69 上田 ひかり (2) 智弁学園奈良カレッジ
3位 30.11 平塚 怜子 (2) 橿原高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ オープン
1位 41.03 村瀬 栞奈 (3) 高取国際高
女子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 39.75 奥村 梨里佳 (1) 添上高
2位 32.02 根津 未来 (1) 高取国際高
3位 30.41 脇山 未来 (1) 添上高
4位 29.86 亀井 菜凪 (1) 高取国際高
5位 26.03 樋渡 蓮希 (1) 大淀高
女子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 44.60 寺川 青空 (2) 添上高
2位 26.94 仲 優姫 (2) 添上高
DNS 森井 真愛 (2) 榛生昇陽高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 32.73 新井 悠衣 (1) 添上高
2位 26.93 立川 未歩 (1) 西の京高
3位 26.10 当麻 早紀 (1) 聖心学園中等高
4位 24.54 大崎 薫 (1) 五条高
5位 23.86 松本 杏実 (1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 22.25 樋口 海奈 (1) 奈良育英高
7位 20.94 北島 佑華 (1) 奈良育英高
8位 20.10 五十川 利心 (1) 智弁学園奈良カレッジ
9位 14.46 清本 純菜 (1) 高円高
10位 12.54 川上 千紘 (1) 高田商高
DNS 小谷 乙羽 (1) 香芝高
DNS 西岡 優樹 (1) 十津川高
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 39.29 万本 未有 (2) 榛生昇陽高
2位 33.88 田中 あいお (2) 橿原高
3位 33.61 亀田 萌花 (2) 香芝高
4位 32.10 有村 夏穂 (2) 橿原高
5位 30.90 福本 菜摘 (2) 郡山高
6位 28.05 宮下 実羽 (2) 奈良学園高
7位 26.78 森田 黎央菜 (2) 高取国際高
8位 26.13 福山 継実 (2) 畝傍高
9位 20.03 永尾 友希 (2) 智弁学園奈良カレッジ
10位 19.68 西畑 詩音 (2) 山辺高
11位 15.03 柳 千尋 (2) 奈良大附高
DNS 森脇 弥子 (2) 奈良育英高
NM 斎藤 朱音 (2) 香芝高