Loading...

データ取得中...

速報 京都府中学校総体陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、京都府中学校総体陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

京都府中学校総体陸上2018年

男子 100M

男子 100M 決勝【中1】 (-0.9)
1位 11.92 寺内 亨志郎(1) 京都桂中
2位 12.01 中西 隼(1) 亀岡詳徳中
3位 12.02 藤原 和真(1) 八幡男山三中
4位 12.44 藤原 遥大(1) 宮津栗田中
5位 12.56 甲斐 日翔(1) 亀岡東輝中
6位 12.57 富田 康生(1) 大山崎中
7位 12.73 川辺 勝哉(1) 和知中
8位 12.74 馬渕 翔希(1) 京都蜂ケ岡中
男子 100M 決勝【中2】 (2.8)
1位 11.38 小林 夏陽(2) 京都大宅中
2位 11.44 堀 圭佑(2) 京丹後大宮中
3位 11.46 出島 海翔(2) 京都神川中
4位 11.47 高田 秀作(2) 西城陽中
5位 11.50 松井 健輔(2) 京都洛南中
6位 11.53 伊藤 輝崇(2) 京都花山中
7位 11.69 原田 椋弥(2) 京田辺大住中
8位 11.75 土渕 龍之助(2) 舞鶴城南中
男子 100M 決勝【中3】 (0.4)
1位 10.99 福本 陸晴(3) 舞鶴青葉中
2位 11.23 山下 椋生(3) 亀岡東輝中
3位 11.25 田中 亜周(3) 音羽中
4位 11.35 吉田 匡貴(3) 京都洛南中
5位 11.36 高橋 康生(3) 八幡男山東中
6位 11.46 山中 悠翔(3) 木津南中
7位 11.49 松本 健聖(3) 南丹園部中
8位 11.50 小早川 拓海(3) 向日勝山中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 (-0.8)
1位 22.71 中嶋 太紀(3) 福知山南陵中
2位 23.07 壺坂 仁乃(3) 精華西中
3位 23.23 豊嶋 柊士(3) 福知山桃映中
4位 23.45 堀 匡佑(3) 和束中
5位 23.57 野村 彩人(3) 舞鶴白糸中
6位 23.73 前川 雅晴(3) 京都梅津中
7位 23.80 矢野 晴也(3) 京都四条中
8位 23.84 松浦 佳久(3) 京都西ノ京中

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 51.58 松下 葉(3) 木津二中
2位 52.70 増田 涼(3) 京都桃山中
3位 52.81 後藤 慎之介(3) 西城陽中
4位 53.52 佐古田 遊(3) 舞鶴城南中
5位 54.14 柏木 龍輝(3) 田辺中
6位 54.53 豊川 太羅(3) 八幡男山三中
7位 55.05 由良 天雅(3) 京丹後弥栄中
8位 55.49 宮崎 遼(3) 城陽中

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.04.07 前田 由(3) 京都桂川中
2位 2.04.38 松本 至恩(3) 向日勝山中
3位 2.04.66 飛田 駿星(3) 福知山南陵中
4位 2.05.01 梶巻 勇太(3) 亀岡川東学園中
5位 2.06.63 桂 蓮(3) 京都御池中
6位 2.09.99 小早川 凌真(3) 京都藤森中
7位 2.10.62 宮村 友也(2) 京都桂中
8位 2.11.05 藤山 祐輝(2) 京丹後峰山中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.02.59 宮本 陽叶(3) 木津川泉川中
2位 4.14.03 阿戸 将太朗(3) 京都御池中
3位 4.14.51 柴折 心汰(3) 京都御池中
4位 4.16.07 井上 駿(3) 綾部中
5位 4.17.81 川勝 悠雅(3) 亀岡川東学園中
6位 4.19.02 太田 駿(3) 京都西ノ京中
7位 4.20.78 谷 和樹(3) 亀岡東輝中
8位 4.20.84 大西 裕翔(2) 亀岡東輝中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.29.88 波尻 駿(1) 舞鶴白糸中
2位 4.29.98 東 悠太(1) 京都蜂ケ岡中
3位 4.32.93 高倉 侃斗(1) 京都桂中
4位 4.34.79 宮田 桜爾(1) 京都桂川中
5位 4.43.17 藤井 希羅斗(1) 京都朱雀中
6位 4.44.24 上島 希峰(1) 東城陽中
7位 4.44.37 坂本 仁(1) 西城陽中
8位 4.44.68 安藤 咲人(1) 京都下京中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.40.22 佐藤 圭汰(3) 京都蜂ケ岡中
2位 8.53.90 村尾 雄己(3) 京都桂中
3位 8.57.93 弓削 征慶(3) 長岡二中
4位 9.14.43 金高 哲哉(3) 京都桂中
5位 9.18.27 大谷 祥輝(3) 亀岡中
6位 9.21.21 武富 智也(3) 北城陽中
7位 9.21.70 清水 隼人(3) 京都旭丘中
8位 9.21.76 荒井 裕太(3) 京都岡崎中

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝 (1.0)
1位 14.09 松本 望(3) 亀岡東輝中
2位 14.27 木村 友東(3) 亀岡東輝中
3位 14.74 山中 颯大(3) 東城陽中
4位 15.13 福本 小太郎(3) 東山中
5位 15.26 柴田 知幸(3) 京都御池中
6位 15.69 伊藤 大輔(3) 京都山科中
7位 15.96 前田 拓海(3) 同志社中
8位 16.25 溝口 佑(3) 宇治西小倉中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 43.47亀岡東輝中
2位 44.78舞鶴青葉中
3位 45.23久御山中
4位 45.31舞鶴城南中
5位 45.33西城陽中
6位 45.43京都御池中
7位 45.53向日勝山中
8位 49.94京都梅津中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.58京都桂中
2位 46.88八幡男山三中
3位 46.90亀岡詳徳中
4位 47.05亀岡東輝中
5位 47.54田辺中
6位 48.31京丹後大宮中
7位 48.55橋立中
8位 49.45京都太秦中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.79 中村 凛生(3) 京都洛北中
2位 1.76 大椋 雄登(3) 八幡男山東中
3位 1.73 山口 貴也(2) 長岡中
4位 1.73 江口 和哉(3) 京都西京極中
4位 1.73 岸田 真希(3) 亀岡中
6位 1.73 小谷 悠人(3) 木津中
6位 1.73 宮本 大地(3) 木津二中
8位 1.73 林 洸樹(3) 亀岡大成中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 杉本 遼(3) 京都西賀茂中
2位 3.70 古川 大輝(3) 亀岡東輝中
3位 3.50 加納 大河(3) 京都藤森中
4位 3.40 漆畑 真司(3) 京都桂中
5位 3.30 二宮 大葵(3) 亀岡中
6位 3.30 福井 伯(3) 京都太秦中
7位 3.30 吉岡 晴輝(3) 京都太秦中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.18 (0.5) 平岡 泰那(2) 福知山高附中
2位 6.13 (-0.5) 小林 宏輔(3) 亀岡大成中
3位 6.11 (0.8) 広野 詩馬(2) 京丹後弥栄中
4位 6.08 (1.6) 中西 遼(3) 久御山中
5位 5.98 (0.2) 坂本 慈優和(3) 久御山中
6位 5.90 (1.1) 筑紫 滉太(2) 北城陽中
7位 5.88 (1.3) 浦川 尚樹(1) 舞鶴城北中
8位 5.86 (0.7) 杉本 涼(2) 京丹後久美浜中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.96 (0.3) 中嶋 友輝(3) 京都樫原中
2位 12.87 (1.1) 西村 悠和(3) 京都太秦中
3位 12.64 (-0.8) 谷口 晴(3) 京都嵯峨中
4位 12.54 (0.3) 三田 大知(3) 橋立中
5位 12.45 (-1.1) 渡辺 多瑠嘉(3) 京都洛北中
6位 12.36 (1.0) 作本 成央(3) 八幡男山東中
7位 12.12 (-0.4) 岡嶋 大地(3) 長岡四中
8位 12.07 (0.0) 吉岡 涼夏(2) 東城陽中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.42 井上 堅斗(3) 和束中
2位 13.32 西川 勝之(3) 宇治西小倉中
3位 12.57 渡辺 泰生(3) 向日勝山中
4位 12.55 後藤 陸斗(3) 京丹後久美浜中
5位 12.34 下村 瞭河(3) 南丹園部中
6位 11.44 川田 悠貴(3) 京都藤森中
7位 10.87 中沢 大河(3) 亀岡川東学園中
8位 10.79 宮本 敦司(3) 京都梅津中

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 35.76 佐々木 光暁(3) 亀岡東輝中
2位 34.25 西川 勝道(3) 京都四条中
3位 32.40 梅垣 三志郎(3) 綾部八田中
4位 31.74 坂根 玄太郎(3) 与謝野江陽中
5位 31.72 安永 太真(3) 京都旭丘中
6位 30.35 秦 晃斗(3) 京都洛南中
7位 30.05 大村 遼太郎(3) 京都二条中
8位 28.99 山本 晃嗣(3) 南城陽中
スポンサーリンク

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2566 中田 陸斗(3) 京都太秦中
2位 2422 八坂 愛騎(3) 向日勝山中
3位 2103 尾花 海斗(3) 南丹八木中
4位 2093 逢坂 豪(3) 精華西中
5位 2030 矢野 涼介(2) 西城陽中
6位 1991 宿南 直太郎(3) 向日西ノ岡中
7位 1887 小島 耀雅(2) 南丹八木中
8位 1873 田中 直哉(3) 京丹後峰山中

女子 100M

女子 100M 決勝【中1】 (-1.5)
1位 13.33 滝野 未来(1) 八幡男山東中
2位 13.56 伊佐 乃亜(1) 木津中
3位 13.63 寺下 玲奈(1) 京都藤森中
4位 13.74 北山 陽菜(1) 木津南中
5位 13.93 福井 彩乃(1) 京都勧修中
6位 14.11 加藤 璃央(1) 東城陽中
7位 14.18 山口 羽未(1) 京都春日丘中
8位 14.38 小川 ことみ(1) 木津中
女子 100M 決勝【中2】 (1.9)
1位 12.48 多田 愛望(2) 京都光華中
2位 12.53 児島 柚月(2) 京都桂中
3位 12.73 上田 愛莉(2) 同志社中
4位 12.84 原 萌琉(2) 京都修学院中
5位 12.87 近者 志歩(2) 向日西ノ岡中
6位 13.12 久保 明朱咲(2) 京都朱雀中
7位 13.16 藤岡 里帆(2) 舞鶴青葉中
8位 13.33 吉田 知香(2) 久御山中
女子 100M 決勝【中3】 (1.4)
1位 12.24 長沢 小雪(3) 向日西ノ岡中
2位 12.30 土佐 美月(3) 舞鶴青葉中
3位 12.39 柴田 博冬菜(3) 京都下京中
4位 12.48 石渡 京香(3) 京都西京極中
5位 12.70 畠沢 涼(3) 京都洛北中
6位 12.71 浅尾 美香(3) 宇治中
7位 12.86 藤田 優加菜(3) 京都神川中
8位 12.94 上原 向日葵(3) 綾部中

女子 200M

女子 200M 決勝 (1.2)
1位 25.40 岡根 和奏(3) 精華中
2位 25.45 石橋 葵(3) 京都近衛中
3位 26.39 丸尾 陽咲(3) 東宇治中
4位 26.84 武元 美澪(3) 八幡男山三中
5位 27.24 三浦 遥花(3) 京都上京中
6位 27.26 黒田 結生(3) 宇治中
7位 27.31 市川 あいら(3) 木津中
8位 27.32 藤田 琴美(3) 京都西京極中

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.17.80 長谷川 麻央(3) 京丹後峰山中
2位 2.20.45 谷間 美月(3) 京都岡崎中
3位 2.21.82 山盛 亜湖(3) 京都樫原中
4位 2.24.03 前田 彩凪(3) 京丹後峰山中
5位 2.24.43 造田 華乃(2) 京都光華中
6位 2.26.08 高垣 実夢(3) 宇治田原維孝館中
7位 2.27.79 鍋倉 夢乃(2) 京都桂中
8位 2.28.22 石田 寧々(3) 京丹後大宮中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.25.45 亀井 咲里(1) 京丹後大宮中
2位 2.25.57 山崎 日那(1) 京都御池中
3位 2.25.70 深田 望友(1) 京都樫原中
4位 2.28.47 中西 知穂(1) 京丹後峰山中
5位 2.29.72 藤戸 明音(1) 八幡男山三中
6位 2.29.73 山森 若葉(1) 市西京高附中
7位 2.33.09 佐野 桃香(1) 京都桂中
8位 2.38.08 橋本 茉渚(1) 京田辺大住中
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.34.95 鎌田 幸来(3) 京都桂中
2位 4.35.41 村松 結(3) 京都樫原中
3位 4.35.56 黒田 千景(3) 京都桂川中
4位 4.37.93 柴田 さくら(3) 京都岡崎中
5位 4.40.58 山本 悠奈(3) 宇治木幡中
6位 4.41.18 村井 美友(3) 京都松尾中
7位 4.43.79 松山 莉子(3) 京都光華中
8位 4.44.95 林 美怜(3) 長岡中

女子 100MMH

女子 100MMH 決勝 (1.1)
1位 14.47 多賀野 晴(3) 京丹後峰山中
2位 14.70 玉井 水緒(3) 京都文教中
3位 14.75 桑田 凪沙(3) 亀岡中
4位 14.87 寺下 萌絵(3) 京都藤森中
5位 14.93 近藤 紅瑠美(3) 亀岡東輝中
6位 14.96 秋沢 花音(3) 立命館中
7位 15.14 清水 茜里(3) 西城陽中
8位 15.51 小島 陽(3) 向日西ノ岡中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.03向日西ノ岡中
2位 50.82亀岡東輝中
3位 51.10同志社中
4位 51.11京都洛北中
5位 51.21京都上京中
6位 51.24南丹園部中
7位 51.40京都西京極中
8位 52.02精華中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 52.74木津南中
2位 53.23亀岡詳徳中
3位 53.47京都春日丘中
4位 53.59長岡三中
5位 54.13田辺中
6位 54.18京都西京極中
7位 54.35舞鶴城南中
8位 54.57京都大枝中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.66 小倉 瑞希(3) 京都上京中
2位 1.63 川辺 美奈(3) 京都上京中
3位 1.57 三好 こころ(3) 東城陽中
4位 1.57 上田 桃愛(2) 京丹後弥栄中
5位 1.54 田中 紅衣(3) 市西京高附中
6位 1.54 吉村 明恵(3) 京都大枝中
7位 1.51 西川 あやめ(3) 南城陽中
8位 1.51 桂田 萌(3) 長岡三中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.20 堀ノ内 香奈(2) 京都加茂川中
2位 2.20 中川 真陽(2) 京都太秦中
3位 2.10 岩根 愛花(2) 長岡中
4位 2.10 中 美空(3) 京都太秦中
5位 1.90 安田 百花(3) 八幡男山二中
6位 1.90 藤沢 美柚(2) 市西京高附中
7位 1.80 深田 美玲(3) 八幡男山二中
8位 1.70 田中 璃奈(2) 京都四条中
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.33 (2.9) 秋津 柚芽(3) 京都小栗栖中
2位 5.32 (-0.8) 竹口 莉子(3) 京都西院中
3位 5.16 (-0.5) 野村 芽衣(3) 京都嵯峨中
4位 5.12 (1.2) 今岡 理実(2) 京丹後弥栄中
5位 5.05 (1.0) 岸田 真弦(2) 舞鶴城南中
6位 5.02 (0.1) 藤原 一華(3) 橋立中
7位 4.98 (1.9) 大畑 菜々(3) 京都大枝中
8位 4.97 (-0.4) 植杉 香名子(3) 与謝野江陽中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 14.09 山下 唯香(3) 京丹後峰山中
2位 14.07 田中 裕梨(3) 亀岡東輝中
3位 12.36 野本 若菜(3) 京田辺大住中
4位 12.01 藤田 育望(3) 精華中
5位 11.95 大野 瑠莉(3) 京都嵯峨中
6位 11.50 大野 藍美(3) 城陽中
7位 11.23 足立 遥加(3) 京都四条中
8位 10.62 吉岡 凛(2) 長岡三中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 29.51 高橋 萌々子(3) 京都洛北中
2位 29.26 大庭 沙月(3) 長岡三中
3位 27.62 小谷 輝(3) 橋立中
4位 27.17 藤井 小夏(3) 市西京高附中
5位 26.40 小川 結衣花(3) 長岡三中
6位 24.93 藤沢 早那(3) 京都伏見中
7位 24.87 小島 友里恵(3) 八幡男山三中
8位 23.59 糸井 万琴(2) 亀岡別院中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2582 井上 奈々(3) 京都大枝中
2位 2545 森 小冬子(3) 長岡三中
3位 2459 松浦 なな(3) 長岡中
4位 2395 重田 彩夏(3) 京田辺大住中
5位 2148 閨谷 木の実(2) 京都旭丘中
6位 2147 阪口 かえで(3) 舞鶴青葉中
7位 2090 牧野 亜秋(3) 京丹後峰山中
8位 2050 小林 未奈(3) 園部高附中

京都府中学校総体陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.8)
1位 12.24 植沢 竜也(1) 太秦中
2位 12.50 小田 直弥(1) 橋立中
3位 12.62 藤本 隼大(1) 長岡二中
4位 12.70 桑原 和哉(1) 青葉中
5位 12.80 佐藤 弘一(1) 木津中
6位 12.94 朝田 樹(1) 大宅中
7位 13.44 今井 颯太(1) 東輝中
- DNS 勝山 晃輔(1) 東輝中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 12.29 高田 秀作(1) 城陽西城陽中
2位 12.36 井田 想(1) 下鴨中
3位 12.51 土渕 龍之助(1) 城南中
3位 12.51 前田 海杜(1) 長岡中
5位 12.53 中井 智也(1) 向島東中
6位 12.62 西村 優空(1) 詳徳中
7位 12.74 長田 樹(1) 桃映中
8位 12.96 橋本 昭博(1) 橋立中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.0)
1位 12.12 松井 健輔(1) 洛南中
2位 12.25 堀 圭佑(1) 大宮中
3位 12.28 出島 海翔(1) 神川中
4位 12.65 山田 龍志郎(1) 詳徳中
5位 12.68 原田 椋弥(1) 京田辺大住中
6位 12.73 岡花 洸輝(1) 綾部中
7位 12.93 小西 瑛士(1) 山城中
- DNS 広野 詩馬(1) 弥栄中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (-0.9)
1位 12.23 植沢 竜也(1) 太秦中
2位 12.28 出島 海翔(1) 神川中
3位 12.29 高田 秀作(1) 城陽西城陽中
4位 12.50 小田 直弥(1) 橋立中
5位 12.57 西村 優空(1) 詳徳中
6位 12.64 原田 椋弥(1) 京田辺大住中
7位 12.72 藤本 隼大(1) 長岡二中
8位 12.88 桑原 和哉(1) 青葉中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (-2.0)
1位 12.18 堀 圭佑(1) 大宮中
2位 12.29 松井 健輔(1) 洛南中
3位 12.32 井田 想(1) 下鴨中
4位 12.58 土渕 龍之助(1) 城南中
5位 12.60 中井 智也(1) 向島東中
6位 12.65 前田 海杜(1) 長岡中
7位 12.81 山田 龍志郎(1) 詳徳中
8位 12.93 岡花 洸輝(1) 綾部中
男子 100M 決勝【中1】 (-0.1)
1位 11.92 堀 圭佑(1) 大宮中
2位 12.07 松井 健輔(1) 洛南中
3位 12.14 出島 海翔(1) 神川中
4位 12.14 井田 想(1) 下鴨中
5位 12.20 植沢 竜也(1) 太秦中
6位 12.23 高田 秀作(1) 城陽西城陽中
7位 12.43 西村 優空(1) 詳徳中
8位 12.63 小田 直弥(1) 橋立中
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.7)
1位 11.56 津田 佳祐(2) 京都教大附京都中
2位 11.90 青木 翔太郎(2) 神川中
3位 12.01 林 祐汰(2) 福知山南陵中
4位 12.04 山下 椋生(2) 東輝中
5位 12.04 山中 悠翔(2) 木津南中
6位 12.30 松本 健聖(2) 園部中
7位 12.34 福井 優太(2) 久美浜中
- DSQ 高橋 康生(2) 男山東中
男子 100M 予選【中2】 2組 (1.0)
1位 11.53 亀井 啓人(2) 山城中
2位 11.64 吉田 匡貴(2) 洛南中
3位 11.70 福本 陸晴(2) 青葉中
4位 11.94 安田 一登(2) 東輝中
5位 11.95 松山 巧(2) 京都蜂ケ岡中
6位 12.10 山中 颯大(2) 東城陽中
7位 12.31 新垣 凛(2) 大宮中
8位 12.34 森野 蒼太(2) 城南中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.8)
1位 11.66 堀 匡佑(2) 和束中
2位 11.90 高岸 優進(2) 舞鶴城北中
3位 11.96 伊藤 健人(2) 北野中
4位 12.00 堀内 太陽(2) 宮津中
5位 12.03 吉田 凌太朗(2) 西宇治中
6位 12.03 藤本 真吾(2) 亀岡大成中
7位 12.07 森本 陽介(2) 山科中
8位 12.72 浪江 皓平(2) 江陽中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (-0.9)
1位 11.54 亀井 啓人(2) 山城中
2位 11.67 吉田 匡貴(2) 洛南中
3位 11.91 伊藤 健人(2) 北野中
4位 12.09 松山 巧(2) 京都蜂ケ岡中
5位 12.12 青木 翔太郎(2) 神川中
6位 12.14 林 祐汰(2) 福知山南陵中
7位 12.19 山中 悠翔(2) 木津南中
8位 12.21 山下 椋生(2) 東輝中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (-0.6)
1位 11.68 津田 佳祐(2) 京都教大附京都中
2位 11.74 福本 陸晴(2) 青葉中
3位 11.89 堀 匡佑(2) 和束中
4位 12.09 高岸 優進(2) 舞鶴城北中
5位 12.17 吉田 凌太朗(2) 西宇治中
6位 12.18 堀内 太陽(2) 宮津中
7位 12.25 藤本 真吾(2) 亀岡大成中
- DSQ 安田 一登(2) 東輝中
男子 100M 決勝【中2】 (-1.0)
1位 11.51 亀井 啓人(2) 山城中
2位 11.54 津田 佳祐(2) 京都教大附京都中
3位 11.60 吉田 匡貴(2) 洛南中
4位 11.66 福本 陸晴(2) 青葉中
5位 11.86 高岸 優進(2) 舞鶴城北中
6位 11.88 伊藤 健人(2) 北野中
7位 12.21 松山 巧(2) 京都蜂ケ岡中
8位 DSQ 堀 匡佑(2) 和束中
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.37 仲里 真悟(3) 東輝中
2位 11.56 小西 巧海(3) 京都衣笠中
3位 11.63 松浦 光佑(3) 福知山南陵中
4位 11.64 岡田 紘将(3) 立命館中
5位 11.74 森田 兼至(3) 勝山中
6位 11.95 大町 天生(3) 神川中
7位 12.21 山本 遥規(3) 久美浜中
8位 12.34 平井 雷斗(3) 亀岡川東中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.7)
1位 11.41 松浦 大悟(3) 精華西中
2位 11.60 清水 輝祥(3) 共栄中
3位 11.69 豊山 瑛清(3) 洛南中
4位 11.75 井上 玲央(3) 青葉中
5位 11.78 太田 海槻(3) 勧修中
6位 11.81 内村 太一(3) 北宇治中
7位 12.03 高村 優斗(3) 園部中
8位 12.24 森下 結翔(3) 伊根中
男子 100M 予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 11.24 長沢 蒼馬(3) 西ノ岡中
2位 11.67 中井 雄基(3) 成和中
3位 11.71 阿野 龍典(3) 藤森中
4位 12.12 大原 雅昭(3) 宮津中
4位 12.12 成瀬 天空(3) 木津中
6位 12.35 瀬尾 朗也(3) 詳徳中
- DNS 今道 太陽(3) 岡崎中
- DNS 宇野 瑛太郎(3) 弥栄中
男子 100M 準決勝【中3】 1組 (1.9)
1位 10.88 松浦 大悟(3) 精華西中
2位 11.16 仲里 真悟(3) 東輝中
3位 11.36 中井 雄基(3) 成和中
4位 11.36 岡田 紘将(3) 立命館中
5位 11.44 阿野 龍典(3) 藤森中
6位 11.51 井上 玲央(3) 青葉中
7位 11.61 太田 海槻(3) 勧修中
8位 11.77 成瀬 天空(3) 木津中
男子 100M 準決勝【中3】 2組 (1.8)
1位 10.89 長沢 蒼馬(3) 西ノ岡中
2位 11.22 清水 輝祥(3) 共栄中
3位 11.28 森田 兼至(3) 勝山中
4位 11.38 松浦 光佑(3) 福知山南陵中
5位 11.52 内村 太一(3) 北宇治中
6位 11.55 豊山 瑛清(3) 洛南中
7位 11.75 大原 雅昭(3) 宮津中
- DSQ 小西 巧海(3) 京都衣笠中
男子 100M 決勝【中3】 (1.7)
1位 10.85 長沢 蒼馬(3) 西ノ岡中
2位 10.87 松浦 大悟(3) 精華西中
3位 11.22 仲里 真悟(3) 東輝中
4位 11.25 清水 輝祥(3) 共栄中
5位 11.35 岡田 紘将(3) 立命館中
6位 11.36 森田 兼至(3) 勝山中
7位 11.40 松浦 光佑(3) 福知山南陵中
8位 11.40 中井 雄基(3) 成和中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.1)
1位 23.23 沼田 和樹(3) 詳徳中
2位 23.68 内藤 智大(3) 桂中
3位 23.71 井上 陽登(3) 黄檗中
4位 23.87 池中 俊介(3) 田辺中
5位 24.50 豊田 悠喜(3) 松尾中
6位 24.53 仲原 大貴(3) 久美浜中
7位 25.15 中沢 慶太(2) 綾部中
8位 25.25 小林 匠大朗(3) 殿田中
男子 200M 予選 2組 (0.8)
1位 22.80 木下 祐一(3) 洛南中
2位 22.88 大門 賢斗(3) 木津中
3位 23.17 関口 洋輔(3) 東輝中
4位 23.92 塩根 大慧(3) 城南中
5位 24.06 広末 楓(3) 木津中
6位 24.24 河原崎 冬羽(3) 開睛中
7位 25.22 豊嶋 翔(3) 久美浜中
8位 25.60 井上 颯太(3) 舞鶴城北中
男子 200M 予選 3組 (1.9)
1位 23.18 木曽 峻(3) 立命館中
2位 23.35 辻井 翔珠馬(3) 東輝中
3位 23.58 木田 慧司(3) 京都衣笠中
4位 23.59 大久保 雄斗(3) 嵯峨中
5位 23.83 宇野 敦洋(3) 精華南中
6位 23.98 溜池 龍輝(3) 大宮中
7位 25.28 大西 晃弘(3) 網野中
8位 25.62 小滝 拓人(3) 福知山南陵中
男子 200M 準決勝 1組 (-0.1)
1位 22.57 沼田 和樹(3) 詳徳中
2位 22.99 関口 洋輔(3) 東輝中
3位 23.07 池中 俊介(3) 田辺中
4位 23.15 木曽 峻(3) 立命館中
5位 23.19 内藤 智大(3) 桂中
6位 23.57 大久保 雄斗(3) 嵯峨中
7位 23.94 広末 楓(3) 木津中
8位 24.06 溜池 龍輝(3) 大宮中
男子 200M 準決勝 2組 (1.9)
1位 22.50 木下 祐一(3) 洛南中
2位 22.79 辻井 翔珠馬(3) 東輝中
3位 23.32 井上 陽登(3) 黄檗中
4位 23.47 木田 慧司(3) 京都衣笠中
5位 23.55 塩根 大慧(3) 城南中
6位 23.92 宇野 敦洋(3) 精華南中
7位 24.02 河原崎 冬羽(3) 開睛中
8位 24.63 大門 賢斗(3) 木津中
男子 200M 決勝 (1.6)
1位 22.23 沼田 和樹(3) 詳徳中
2位 22.55 木下 祐一(3) 洛南中
3位 22.75 辻井 翔珠馬(3) 東輝中
4位 22.93 関口 洋輔(3) 東輝中
5位 23.02 池中 俊介(3) 田辺中
6位 23.09 内藤 智大(3) 桂中
7位 23.36 井上 陽登(3) 黄檗中
8位 23.52 木曽 峻(3) 立命館中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.11 大原 誠五(3) 精華西中
2位 52.72 森 豪(3) 園部附属中
3位 53.26 阪本 龍吾(3) 同志社中
4位 53.95 山田 大翔(3) 二条中
5位 54.42 工藤 明大(3) 男山中
6位 56.01 堀口 裕都(3) 橋立中
7位 58.62 高橋 拓大(2) 城南中
8位 58.87 亀川 剛志(3) 園部附属中
男子 400M 予選 2組
1位 52.27 杉浦 正吾(3) 京都衣笠中
2位 53.25 八木 翔也(3) 木津中
3位 54.02 宮川 峻(3) 八幡男山三中
4位 54.92 浅見 智瑛(3) 洛星中
5位 55.31 中村 環(3) 南桑中
6位 56.38 谷口 哲也(3) 東綾中
7位 59.84 大川 理玖(3) 綾部中
- DNS 坂戸 歩夢(3) 丹後中
男子 400M 予選 3組
1位 52.71 山本 悠貴(3) 西京高附中
2位 53.12 松下 葉(2) 木津二中
3位 54.29 清水 大地(3) 北宇治中
4位 54.53 岡山 扇大(3) 京都西京極中
5位 54.89 高屋 量太(3) 網野中
6位 56.12 大西 倫太郎(3) 園部中
7位 56.14 由良 天雅(2) 弥栄中
8位 58.15 松本 昂士(3) 夜久野中
男子 400M 決勝
1位 52.33 杉浦 正吾(3) 京都衣笠中
2位 52.57 大原 誠五(3) 精華西中
3位 52.58 八木 翔也(3) 木津中
4位 52.59 阪本 龍吾(3) 同志社中
5位 53.01 山本 悠貴(3) 西京高附中
6位 53.29 森 豪(3) 園部附属中
7位 53.87 山田 大翔(3) 二条中
8位 54.11 松下 葉(2) 木津二中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.77 王本 真之介(3) 加茂川中
2位 2.06.37 岩佐 颯(3) 弥栄中
3位 2.06.49 有田 寛(2) 同志社中
4位 2.07.90 小野 栄光(3) 城陽西城陽中
5位 2.09.91 小林 颯馬(3) 亀岡大成中
6位 2.10.60 西村 啓汰(3) 長岡四中
7位 2.12.66 小谷 翔也(3) 舞鶴城北中
8位 2.18.38 下野 三郎(3) 美山中
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.88 住 智也(3) 京都御池中
2位 2.01.01 惣田 匠(3) 勝山中
3位 2.03.38 マンゴールド ローガン(3) 京都衣笠中
4位 2.03.74 林 凪斗(3) 城南中
5位 2.12.94 土井 祐人(3) 西小倉中
6位 2.13.89 大槻 凛太郎(3) 福知山附属中
7位 2.14.16 初岡 諒星(3) 宮津中
8位 2.14.66 志賀 大和(2) 詳徳中
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.78 岡田 晃成(3) 西小倉中
2位 2.04.16 西川 洸平(3) 旭丘中
3位 2.04.59 小泉 匠(3) 京都御池中
4位 2.07.40 河辺 飛雅(3) 江陽中
5位 2.10.45 鳥堂 隼輝(3) 宇治中
6位 2.10.94 川辺 洸輔(3) 園部中
7位 2.13.05 梅垣 大翔(2) 福知山附属中
8位 2.17.21 渡利 快晴(3) 京丹後峰山中
男子 800M 決勝
1位 2.01.38 王本 真之介(3) 加茂川中
2位 2.03.31 住 智也(3) 京都御池中
3位 2.03.41 林 凪斗(3) 城南中
4位 2.03.75 惣田 匠(3) 勝山中
5位 2.06.45 岩佐 颯(3) 弥栄中
6位 2.06.75 西川 洸平(3) 旭丘中
7位 2.06.88 岡田 晃成(3) 西小倉中
8位 2.08.98 マンゴールド ローガン(3) 京都衣笠中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.06.36 大森 駿斗(3) 北城陽中
2位 4.08.16 宮本 陽叶(2) 木津川泉川中
3位 4.08.58 中島 海陽(3) 勧修中
4位 4.12.83 南部 海斗(3) 宇治中
5位 4.16.03 田中 誠真(3) 桂川中
6位 4.16.25 奥田 大登(3) 旭丘中
7位 4.16.68 岸田 幸輝(3) 江陽中
8位 4.17.38 伊福 陽太(3) 西賀茂中
9位 4.17.73 中谷 知博(3) 木津南中
10位 4.18.09 井上 駿(2) 綾部中
11位 4.23.19 福本 優斗(3) 園部中
12位 4.23.29 桜井 晃平(3) 長岡中
13位 4.24.79 大谷 祥輝(2) 亀岡中
14位 4.24.91 嶋 奏一郎(3) 詳徳中
15位 4.24.92 岡本 尚也(3) 網野中
16位 4.27.45 飛田 駿星(2) 福知山南陵中
17位 4.29.70 島岡 直輝(3) 精華中
18位 4.30.32 川勝 悠雅(2) 亀岡川東中
19位 4.35.45 鎌田 優大(3) 樫原中
20位 4.37.00 薮中 雅也(3) 久美浜中
21位 4.39.09 井上 颯真(3) 弥栄中
22位 4.40.06 川崎 優聖(3) 六人部中
23位 4.45.43 中村 天茉(3) 舞鶴城北中
- DNS 徳山 哲平(3) 桂川中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.28.79 尾島 大輝(1) 京産大附中
2位 4.31.09 望田 大翔(1) 下京中
3位 4.31.71 宮村 友也(1) 桂中
4位 4.35.85 宇野 天満(1) 樫原中
5位 4.36.34 高木 隆誠(1) 桂中
6位 4.36.68 白井 皇美都(1) 網野中
7位 4.38.03 村上 皓紀(1) 綾部中
8位 4.39.18 鈴木 優士(1) 加悦中
9位 4.40.65 白糸 晟也(1) 八幡男山三中
10位 4.42.10 細井 大暉(1) 詳徳中
11位 4.43.18 藤山 祐輝(1) 京丹後峰山中
12位 4.44.51 田中 大翔(1) 城陽西城陽中
13位 4.45.64 中野 涼介(1) 城陽西城陽中
14位 4.46.04 中村 友翼(1) 宮津中
15位 4.46.07 大下 翼(1) 城南中
16位 4.46.18 日下部 隼太(1) 亀岡中
17位 4.46.56 中嶋 和羽(1) 京田辺大住中
18位 4.47.00 大内 陽仁(1) 立命館中
19位 4.48.50 片桐 優芽(1) 東輝中
20位 4.50.65 大西 裕翔(1) 東輝中
21位 4.54.90 守本 研人(1) 京田辺大住中
22位 5.21.09 荻野 壮良(1) 綾部中
23位 5.30.29 四方 常陸(1) 東綾中
- DNS 西沢 マハロ(1) 松尾中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.54.02 山崎 皓太(3) 北宇治中
2位 8.54.80 佐野 拓実(3) 桂中
3位 8.54.95 長原 悠一郎(3) 桂川中
4位 8.55.86 佐藤 圭汰(2) 京都蜂ケ岡中
5位 9.00.07 村尾 雄己(2) 桂中
6位 9.00.77 服部 壮馬(3) 京丹後峰山中
7位 9.01.10 弓削 征慶(2) 長岡二中
8位 9.04.28 服部 結月(3) 木幡中
9位 9.07.83 小牧 波亜斗(3) 加悦中
10位 9.19.98 小泉 成(3) 京都御池中
11位 9.21.12 藤本 直哉(3) 網野中
12位 9.28.55 上尾 光平(3) 維孝館中
13位 9.30.22 辻 優輝(3) 北宇治中
14位 9.35.33 福井 開地(3) 綾部中
15位 9.36.21 芦田 優佑(3) 六人部中
16位 9.37.36 平田 蓮(3) 木津二中
17位 9.38.99 池田 丈一郎(2) 東輝中
18位 9.41.79 伊藤 彰太(3) 樫原中
19位 9.43.15 内藤 一輝(3) 亀岡中
20位 9.44.70 松山 大希(3) 成和中
21位 10.00.07 平井 迅(2) 江陽中
22位 10.06.57 長沢 悠太(2) 東輝中
23位 10.11.24 加藤 多聞(3) 詳徳中
24位 10.30.05 木下 悠貴(2) 綾部中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.2)
1位 14.74 岩井 章太郎(3) 同志社中
2位 14.90 木村 友東(2) 東輝中
3位 15.55 安井 雄一朗(3) 西小倉中
4位 16.21 徳永 勇翔(3) 木津中
5位 16.29 井上 貴文(3) 桂川中
6位 16.42 小林 宏輔(2) 亀岡大成中
7位 16.51 今井 克哉(3) 久美浜中
8位 20.08 桐村 嘉也斗(3) 大江中
男子 110MYH 予選 2組 (1.2)
1位 14.90 川浪 涼(3) 桂中
2位 14.95 新免 大河(3) 西ノ岡中
3位 15.44 佐藤 潤一(3) 亀岡中
4位 15.88 木下 博翔(3) 下京中
5位 16.17 大幸 宙斗(3) 長岡三中
6位 16.25 荻野 結人(3) 京丹後峰山中
7位 18.82 堀内 陸(3) 東綾中
8位 24.27 衣川 知輝(2) 八田中
男子 110MYH 予選 3組 (1.1)
1位 14.88 丸山 壮(3) 太秦中
2位 14.93 吉村 要(3) 洛北中
3位 15.11 田宮 慎吾(3) 京丹後峰山中
4位 15.21 嶋 泰智(3) 男山東中
5位 15.59 松本 望(2) 東輝中
6位 16.87 岡野 拓真(3) 江陽中
7位 17.00 橋本 慶太(3) 勝山中
8位 18.90 徳永 夢叶(3) 夜久野中
男子 110MYH 準決勝 1組 (1.5)
1位 14.61 川浪 涼(3) 桂中
2位 14.78 丸山 壮(3) 太秦中
3位 14.80 嶋 泰智(3) 男山東中
4位 14.97 田宮 慎吾(3) 京丹後峰山中
5位 15.39 松本 望(2) 東輝中
6位 15.56 新免 大河(3) 西ノ岡中
7位 16.08 木下 博翔(3) 下京中
8位 16.09 井上 貴文(3) 桂川中
男子 110MYH 準決勝 2組 (2.0)
1位 14.57 吉村 要(3) 洛北中
2位 14.69 岩井 章太郎(3) 同志社中
3位 14.86 木村 友東(2) 東輝中
4位 15.26 佐藤 潤一(3) 亀岡中
5位 15.48 安井 雄一朗(3) 西小倉中
6位 15.80 大幸 宙斗(3) 長岡三中
7位 16.09 荻野 結人(3) 京丹後峰山中
8位 19.86 徳永 勇翔(3) 木津中
男子 110MYH 決勝 (1.5)
1位 14.53 川浪 涼(3) 桂中
2位 14.63 岩井 章太郎(3) 同志社中
3位 14.68 吉村 要(3) 洛北中
4位 14.85 木村 友東(2) 東輝中
5位 14.90 丸山 壮(3) 太秦中
6位 14.96 嶋 泰智(3) 男山東中
7位 15.15 田宮 慎吾(3) 京丹後峰山中
8位 15.32 佐藤 潤一(3) 亀岡中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.65東輝中
2位 44.35桂中
3位 44.83男山東中
4位 45.10田辺中
5位 46.40宮津中
6位 46.65青葉中
7位 47.41亀岡中
- DSQ松尾中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.64木津中
2位 45.13福知山南陵中
3位 45.69詳徳中
4位 45.95同志社中
5位 46.23久美浜中
6位 46.50木津二中
7位 47.69城南中
- DSQ洛北中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.86洛南中
2位 44.94京都衣笠中
3位 45.13勝山中
4位 45.58西ノ岡中
5位 46.10綾部中
6位 46.22京丹後峰山中
7位 48.42橋立中
- DSQ園部中
男子 4×100MR 決勝
1位 43.64東輝中
2位 43.82桂中
3位 44.08木津中
4位 44.25洛南中
5位 44.78男山東中
6位 44.88京都衣笠中
7位 44.90田辺中
8位 45.30福知山南陵中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 47.62桂中
2位 48.04東輝中
3位 48.37勝山中
4位 48.82大宮中
5位 48.99長岡三中
6位 49.69青葉中
7位 50.19旭丘中
8位 50.39亀岡大成中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 47.98城南中
2位 48.00城陽西城陽中
3位 48.19園部中
4位 48.47太秦中
5位 49.58弥栄中
6位 50.18京都梅津中
7位 50.60綾部中
- DSQ北城陽中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 48.35下鴨中
2位 48.87木津南中
3位 49.05大枝中
4位 49.31木津中
5位 49.36橋立中
6位 49.38詳徳中
7位 49.94福知山附属中
8位 51.32宮津中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 47.23城南中
2位 47.24桂中
3位 47.97城陽西城陽中
4位 48.28園部中
5位 48.57勝山中
6位 48.59木津南中
7位 48.62東輝中
8位 48.71下鴨中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.76 志水 宙斗(3) 桃映中
2位 1.70 松崎 温杜(3) 大宮中
3位 1.70 有田 亘佑(3) 京都西京極中
4位 1.70 岸田 真希(2) 亀岡中
5位 1.65 横山 元樹(3) 大山崎中
5位 1.65 長崎 智人(3) 太秦中
7位 1.65 芦谷 一斗(3) 勧修中
8位 1.65 西村 祥(3) 四条中
8位 1.65 林 洸樹(2) 亀岡大成中
10位 1.65 宮本 大地(2) 木津二中
11位 1.65 樋口 英立(3) 三和中
12位 1.60 片木 蓮(3) 長岡二中
12位 1.60 関 晃太朗(3) 大枝中
14位 1.60 大椋 雄登(2) 男山東中
15位 1.60 平松 佑斗(3) 木津二中
15位 1.60 池田 智暉(3) 京都西京極中
17位 1.55 小倉 一成(3) 丹後中
18位 1.55 吉田 匠(2) 城南中
19位 1.55 杉本 沙万(3) 網野中
20位 1.55 垣内 琉太(2) 白糸中
21位 1.50 北山 礼於(2) 園部附属中
21位 1.50 山本 博之(3) 北宇治中
- NM 野辺 慧聖(3) 亀岡大成中
- DNS 多田 壱成(3) 江陽中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 中沢 実夢(3) 藤森中
2位 4.00 高橋 海舟(3) 桂中
3位 3.80 大浜 颯一朗(3) 太秦中
4位 3.70 上阪 琉来(3) 藤森中
5位 3.60 大薮 輝(3) 太秦中
6位 3.50 石田 旭生人(3) 東輝中
7位 3.30 新江田 翔太(3) 詳徳中
8位 3.20 佐々木 敢大(3) 詳徳中
- DNS 箸尾 隼也(3) 嵯峨中
- DNS 井尻 拓夢(3) 園部中
- DNS 福本 弘(3) 男山二中
- DNS 中川 礼雄(2) 男山二中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.58 (1.8) 稲波 史也(3) 木津二中
2位 6.43 (1.8) イベル ブランドン(3) 洛北中
3位 6.35 (1.4) 赤星 佑季(3) 宮津中
4位 6.34 (1.8) 山下 遼也(3) 男山東中
5位 6.11 (1.6) 上田 翔大(3) 京丹後峰山中
6位 6.01 (1.8) 夏原 陸(3) 西小倉中
7位 6.00 (1.3) 杉本 翔武(3) 洛南附中
8位 5.99 (1.7) 糸井 大樹(3) 福知山南陵中
9位 5.89 (-0.1) 竹本 利駆太(2) 東輝中
10位 5.89 (1.1) 和谷 亮(3) 大山崎中
11位 5.73 (1.8) 木塚 大翔(3) 大枝中
12位 5.65 (1.1) 今沢 侑飛(3) 橋立中
13位 5.63 (1.3) 浦川 由樹(3) 舞鶴城北中
14位 5.61 (1.9) 西村 聡(3) 勝山中
15位 5.53 (1.8) 細川 貴正(3) 花山中
16位 5.52 (0.4) 森口 世惟(2) 日新中
17位 5.40 (1.6) 古田 萌人(2) 福知山南陵中
18位 5.39 (1.0) 遠藤 瑳介(3) 岡崎中
19位 5.32 (1.6) 塩谷 諒(3) 嘉楽中
20位 5.30 (1.3) 高木 悠斗(3) 北宇治中
21位 5.22 (0.3) 長瀬 聡真(2) 東輝中
22位 5.20 (1.7) 岩井 雄暉(3) 伊根中
23位 5.07 (1.3) 杉本 湧(3) 園部附属中
24位 5.07 (1.5) 佐野 凌太(3) 園部中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.33 (1.2) 繁田 晴章(3) 西京高附中
2位 12.94 (-0.2) 近藤 柾(3) 城陽西城陽中
3位 12.86 (1.3) 吉田 悠多(3) 洛北中
4位 12.35 (0.6) 若林 圭汰(3) 東城陽中
5位 12.08 (1.5) 辰野 温仁(3) 亀岡中
6位 12.04 (0.8) 橋本 光希(3) 洛北中
7位 11.96 (0.2) 大井 渉(3) 白糸中
8位 11.78 (0.8) 西村 啓祐(3) 桂中
9位 11.69 (0.7) 森 文希(3) 亀岡中
10位 11.63 (1.0) 坂本 圭介(3) 太秦中
11位 11.53 (0.6) 平野 達也(3) 北宇治中
12位 11.51 (-1.4) 中村 航太郎(3) 長岡二中
13位 11.47 (0.6) 宇治野 秋幸(3) 勝山中
14位 11.41 (1.9) 谷川 孟(3) 大山崎中
15位 11.32 (-0.3) 五十嵐 想(3) 旭丘中
16位 11.30 (-0.3) 池内 涼太(3) 久美浜中
17位 11.17 (1.1) 小原 瑞徳(3) 蒲生野中
18位 11.04 (0.3) 中西 陸(2) 橋立中
19位 10.83 (0.9) 田辺 潤平(3) 弥栄中
20位 10.63 (0.3) 三田 大知(2) 橋立中
21位 10.36 (1.1) 赤坂 哲平(2) 青葉中
22位 10.24 (-0.2) 柴田 治郎(3) 福知山南陵中
- DNS 船越 和真(3) 園部中
- NM 神内 隼人(2) 城南中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.90 上野 元暉(3) 洛北中
2位 12.65 野田 昂汰(3) 城南中
3位 11.64 渡辺 泰生(2) 勝山中
4位 11.53 大西 拳誠(3) 大宮中
5位 11.28 宮本 敦司(2) 京都梅津中
6位 11.07 三嶋 亮大(3) 城陽西城陽中
7位 10.94 関戸 裕基(3) 立命館宇治中
8位 10.92 遠藤 太陽(3) 樫原中
9位 10.72 西川 勝之(2) 西小倉中
10位 10.46 中野 大地(3) 京都西京極中
11位 10.25 西村 純(3) 西ノ京中
12位 9.87 下村 瞭河(2) 園部中
13位 9.82 川崎 涼雅(2) 栗田中
14位 9.50 佐藤 大地(3) 上林中
15位 9.46 大谷 水都(3) 木津中
16位 9.45 黒沢 匠(3) 洛北中
17位 9.27 吉木 颯(2) 綾部豊里中
18位 9.17 内田 海斗(3) 亀岡育親中
19位 9.04 豊嶋 創太(3) 久美浜中
20位 8.87 文字 悠斗(3) 美山中
21位 8.22 中沢 大河(2) 亀岡川東中
22位 8.08 河野 純也(2) 綾部豊里中
- DNS 勝部 翔大(3) 城陽西城陽中
- DNS 大谷 和輝(3) 久美浜中

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 35.38 桧田 大喜(3) 男山東中
2位 33.82 富永 健心(3) 京丹後峰山中
3位 32.60 田中 大翔(2) 東輝中
4位 30.36 足立 琉希(3) 夜久野中
5位 30.13 田畑 龍次(3) 小栗栖中
6位 29.37 安永 太真(2) 旭丘中
7位 28.44 西川 祐帆(3) 洛北中
8位 27.36 坂根 玄太郎(2) 江陽中
9位 27.30 村上 希(3) 東綾中
10位 26.76 千田 康弘(3) 小栗栖中
11位 26.68 吉田 卓未(3) 亀岡大成中
12位 26.55 池本 虎徹(3) 北宇治中
13位 26.05 新本 竜生(3) 太秦中
14位 25.17 大西 柾輝(3) 洛北中
15位 24.59 塩貝 純也(3) 園部附属中
16位 24.45 波多野 快斗(3) 城南中
17位 23.69 石原 秀斗(3) 橋立中
18位 23.62 和田 直也(2) 南城陽中
19位 23.51 上野 大智(2) 南城陽中
20位 21.41 岡本 龍之介(3) 夜久野中
21位 15.45 立道 吾門(1) 男山東中
- DNS 吉田 秀太(3) 園部中
- DNS 斎藤 佳紳(3) 橋立中
スポンサーリンク

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2726 平井 柊太(3) 桂中
2位 2427 松成 倖希(3) 木津二中
3位 2395 岡崎 航(3) 木津中
4位 2313 山口 和馬(3) 樫原中
5位 2286 中田 陸斗(2) 太秦中
6位 2214 高屋 倫太郎(3) 園部中
7位 2175 森田 瑞(3) 京丹後峰山中
8位 2154 大石 晃暉(3) 洛北中
9位 1994 縄江 真矢(3) 長岡二中
10位 1914 井上 愛基(3) 双ケ丘中
11位 1865 八坂 愛騎(2) 勝山中
12位 1849 今里 龍矢(3) 勝山中
13位 1768 林 侑之介(3) 殿田中
14位 1761 大下 晋平(3) 丹後中
15位 1740 田中 輝(3) 橋立中
16位 1563 尾花 海斗(2) 南丹八木中
17位 1481 木村 胡士郎(3) 宮津中
18位 1465 黒木 翔太(3) 京都文教中
19位 1451 石橋 隼人(3) 東綾中
20位 1354 片山 唯斗(3) 蒲生野中
21位 860 梅垣 三志郎(2) 八田中
22位 500 小橋 優貴(3) 福知山南陵中
23位 461 梅原 柊星(1) 日新中
- DNS 白崎 貴志(3) 木津二中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.7)
1位 13.14 多田 愛望(1) 京都光華中
2位 13.45 原 萌琉(1) 修学院中
3位 13.57 内本 有紀(1) 東輝中
4位 13.71 近者 志歩(1) 西ノ岡中
5位 13.74 末久 優(1) 東輝中
6位 14.02 舛谷 優(1) 田辺中
7位 14.45 片山 優京(1) 京丹後峰山中
8位 14.46 長谷川 美知菜(1) 綾部中
女子 100M 予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.92 児島 柚月(1) 桂中
2位 13.50 湫 真音(1) 男山二中
3位 13.67 久保 明朱咲(1) 朱雀中
4位 13.96 児嶋 日菜(1) 亀岡中
5位 14.00 吉田 奏羽(1) 青葉中
6位 14.02 長鴫 海莉(1) 黄檗中
7位 14.07 布川 紗和(1) 城南中
8位 14.44 野村 亜里沙(1) 久美浜中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.4)
1位 13.42 上田 愛莉(1) 同志社中
2位 13.51 林戸 咲貴(1) 深草中
3位 13.88 中西 百合香(1) 木津川泉川中
4位 14.01 藤岡 里帆(1) 青葉中
5位 14.05 船越 万琴(1) 園部中
6位 14.10 岡野 咲希(1) 江陽中
7位 14.88 高田 彩来(1) 久美浜中
- DNS 池田 愛美(1) 木津川泉川中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (0.5)
1位 12.98 多田 愛望(1) 京都光華中
2位 13.35 林戸 咲貴(1) 深草中
3位 13.48 上田 愛莉(1) 同志社中
4位 13.57 内本 有紀(1) 東輝中
5位 13.76 近者 志歩(1) 西ノ岡中
6位 13.79 舛谷 優(1) 田辺中
7位 13.90 吉田 奏羽(1) 青葉中
8位 14.03 児嶋 日菜(1) 亀岡中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.2)
1位 13.06 児島 柚月(1) 桂中
2位 13.41 原 萌琉(1) 修学院中
3位 13.55 湫 真音(1) 男山二中
4位 13.67 末久 優(1) 東輝中
5位 13.79 久保 明朱咲(1) 朱雀中
6位 13.98 中西 百合香(1) 木津川泉川中
7位 14.05 藤岡 里帆(1) 青葉中
8位 14.24 長鴫 海莉(1) 黄檗中
女子 100M 決勝【中1】 (0.3)
1位 12.87 児島 柚月(1) 桂中
2位 12.96 多田 愛望(1) 京都光華中
3位 13.28 原 萌琉(1) 修学院中
4位 13.40 林戸 咲貴(1) 深草中
5位 13.44 上田 愛莉(1) 同志社中
6位 13.50 湫 真音(1) 男山二中
7位 13.53 内本 有紀(1) 東輝中
8位 13.60 末久 優(1) 東輝中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.9)
1位 12.68 白金 愛沙海(2) 東輝中
2位 12.97 小泉 明日佳(2) 大枝中
3位 13.04 武元 美澪(2) 八幡男山三中
4位 13.20 浅尾 美香(2) 宇治中
5位 13.37 朝日 心菜(2) 白糸中
6位 13.68 林 芳純(2) 園部中
7位 13.72 中 美空(2) 太秦中
- DNS 平井 美紅(2) 弥栄中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.7)
1位 12.63 長沢 小雪(2) 西ノ岡中
2位 12.87 土佐 美月(2) 青葉中
3位 12.89 柴田 博冬菜(2) 下京中
4位 12.91 岡根 和奏(2) 精華中
5位 13.36 上原 向日葵(2) 綾部中
6位 13.43 石橋 柚奈(2) 八条中
7位 13.52 西田 奈那美(2) 園部中
8位 14.02 松井 咲来(2) 久美浜中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 12.94 沢田 佳奈(2) 精華中
2位 13.17 中嶋 美月(2) 舞鶴城北中
3位 13.25 塩見 今日子(2) 木津二中
4位 13.28 藤田 優加菜(2) 神川中
5位 13.29 前田 琴音(2) 洛南中
6位 13.66 山上 舞子(2) 南桑中
7位 13.85 和田 夢花(2) 江陽中
8位 14.57 藤原 佑衣(2) 丹後中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (-1.9)
1位 12.81 長沢 小雪(2) 西ノ岡中
2位 13.14 武元 美澪(2) 八幡男山三中
3位 13.22 岡根 和奏(2) 精華中
4位 13.33 藤田 優加菜(2) 神川中
5位 13.34 前田 琴音(2) 洛南中
6位 13.77 石橋 柚奈(2) 八条中
- DNS 小泉 明日佳(2) 大枝中
- DNS 土佐 美月(2) 青葉中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (-0.7)
1位 12.97 沢田 佳奈(2) 精華中
2位 13.07 白金 愛沙海(2) 東輝中
3位 13.15 柴田 博冬菜(2) 下京中
4位 13.24 中嶋 美月(2) 舞鶴城北中
5位 13.28 塩見 今日子(2) 木津二中
6位 13.39 上原 向日葵(2) 綾部中
7位 13.49 浅尾 美香(2) 宇治中
8位 13.63 朝日 心菜(2) 白糸中
女子 100M 決勝【中2】 (0.6)
1位 12.44 長沢 小雪(2) 西ノ岡中
2位 12.69 沢田 佳奈(2) 精華中
3位 12.87 岡根 和奏(2) 精華中
4位 12.94 塩見 今日子(2) 木津二中
5位 12.95 武元 美澪(2) 八幡男山三中
6位 12.98 柴田 博冬菜(2) 下京中
7位 13.04 中嶋 美月(2) 舞鶴城北中
8位 13.05 白金 愛沙海(2) 東輝中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 12.76 滝本 涼羽(3) 京都蜂ケ岡中
2位 12.81 糸井 涼(3) 長岡三中
3位 12.82 徳永 倫加子(3) 長岡二中
4位 13.05 中嶋 莉夕(3) 南桑中
5位 13.19 弥吉 萌乃(3) 京都衣笠中
6位 13.29 赤塚 美咲(3) 東輝中
7位 13.61 前田 美紗稀(3) 青葉中
8位 13.72 今井 優愛(3) 丹後中
女子 100M 予選【中3】 2組 (0.5)
1位 12.60 井上 晴稀(3) 山城中
2位 13.11 本城 咲良(3) 桂中
3位 13.22 清田 愛来(3) 藤森中
4位 13.41 畔田 莉那(3) 亀岡中
5位 13.42 羽田 早希(3) 長岡二中
6位 13.42 足立 千紘(3) 日新中
7位 13.65 垣岡 輝(3) 川口中
8位 13.66 小畑 咲結(3) 丹後中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.5)
1位 12.41 石井 彩月(3) 長岡三中
2位 12.75 藤垣 光(3) 江陽中
3位 13.12 磯部 日香里(3) 洛北中
4位 13.16 吉田 諒香(3) 立命館中
5位 13.17 草崎 琴音(3) 松尾中
6位 13.23 山本 桂子(3) 福知山南陵中
7位 13.55 安田 萌捺(3) 久美浜中
8位 13.57 西田 依央(3) 東輝中
女子 100M 準決勝【中3】 1組 (2.0)
1位 12.29 井上 晴稀(3) 山城中
2位 12.60 滝本 涼羽(3) 京都蜂ケ岡中
3位 12.62 糸井 涼(3) 長岡三中
4位 12.93 本城 咲良(3) 桂中
5位 12.95 弥吉 萌乃(3) 京都衣笠中
6位 13.00 中嶋 莉夕(3) 南桑中
7位 13.08 山本 桂子(3) 福知山南陵中
8位 13.10 吉田 諒香(3) 立命館中
女子 100M 準決勝【中3】 2組 (1.9)
1位 12.25 石井 彩月(3) 長岡三中
2位 12.61 徳永 倫加子(3) 長岡二中
3位 12.73 藤垣 光(3) 江陽中
4位 12.90 磯部 日香里(3) 洛北中
5位 13.05 赤塚 美咲(3) 東輝中
6位 13.15 清田 愛来(3) 藤森中
7位 13.23 草崎 琴音(3) 松尾中
8位 13.35 畔田 莉那(3) 亀岡中
女子 100M 決勝【中3】 (1.8)
1位 12.19 井上 晴稀(3) 山城中
2位 12.34 石井 彩月(3) 長岡三中
3位 12.56 滝本 涼羽(3) 京都蜂ケ岡中
4位 12.57 徳永 倫加子(3) 長岡二中
5位 12.58 糸井 涼(3) 長岡三中
6位 12.68 藤垣 光(3) 江陽中
7位 12.99 磯部 日香里(3) 洛北中
8位 13.05 本城 咲良(3) 桂中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.5)
1位 26.09 石橋 葵(2) 近衛中
2位 27.15 松元 晶子(3) 城陽西城陽中
3位 27.48 市川 あいら(2) 木津中
4位 27.53 吉田 萌夏(3) 江陽中
5位 28.37 上段 舞姫(3) 殿田中
6位 28.70 河田 梨瑚(2) 亀岡中
7位 28.71 長水 彩華(2) 城南中
- DNS 鵜池 叶有(3) 大枝中
女子 200M 予選 2組 (-0.2)
1位 26.02 岩井 千波(3) 八幡男山三中
2位 26.50 中野 杏郁(3) 京都梅津中
3位 26.87 畠沢 涼(2) 洛北中
4位 28.04 井戸本 楓(2) 橋立中
5位 28.24 伊賀 秋香(3) 綾部中
6位 28.85 金林 比奈乃(1) 殿田中
7位 29.13 西村 萌瑠(2) 城南中
- DNS 出村 愛華(2) 八幡男山三中
女子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 26.44 岸本 藍瞳(3) 網野中
2位 26.55 杉本 怜夏(3) 京都光華中
3位 27.28 奥村 南帆(3) 桂中
4位 27.44 伊藤 風香(3) 長岡二中
5位 27.44 高垣 実夢(2) 維孝館中
6位 28.22 田畑 杏子(3) 六人部中
7位 28.89 松本 史菜(2) 園部中
8位 29.32 今西 花菜(3) 弥栄中
女子 200M 準決勝 1組 (1.7)
1位 26.18 岩井 千波(3) 八幡男山三中
2位 26.28 杉本 怜夏(3) 京都光華中
3位 26.32 中野 杏郁(3) 京都梅津中
4位 27.44 高垣 実夢(2) 維孝館中
5位 27.94 上段 舞姫(3) 殿田中
6位 28.06 井戸本 楓(2) 橋立中
7位 28.06 市川 あいら(2) 木津中
- DNS 奥村 南帆(3) 桂中
女子 200M 準決勝 2組 (1.4)
1位 25.86 石橋 葵(2) 近衛中
2位 26.49 岸本 藍瞳(3) 網野中
3位 26.80 松元 晶子(3) 城陽西城陽中
4位 26.95 畠沢 涼(2) 洛北中
5位 27.73 吉田 萌夏(3) 江陽中
6位 28.02 田畑 杏子(3) 六人部中
7位 28.09 伊賀 秋香(3) 綾部中
- DNS 伊藤 風香(3) 長岡二中
女子 200M 決勝 (1.7)
1位 25.22 岩井 千波(3) 八幡男山三中
2位 25.64 石橋 葵(2) 近衛中
3位 25.82 杉本 怜夏(3) 京都光華中
4位 26.00 中野 杏郁(3) 京都梅津中
5位 26.30 岸本 藍瞳(3) 網野中
6位 26.52 松元 晶子(3) 城陽西城陽中
7位 26.94 畠沢 涼(2) 洛北中
8位 27.55 高垣 実夢(2) 維孝館中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.18.60 長谷川 麻央(2) 京丹後峰山中
2位 2.19.00 小林 万葉(3) 桂中
3位 2.19.83 谷間 美月(2) 岡崎中
4位 2.28.10 仲田 真弓(2) 笠置中
5位 2.30.01 田渕 愛実(2) 立命館宇治中
6位 2.33.08 三輪 桜花(3) 亀岡川東中
7位 2.34.75 中嶋 菜月(2) 青葉中
8位 2.35.87 樫田 春佳(3) 詳徳中
女子 800M 予選 2組
1位 2.19.35 山盛 亜湖(2) 樫原中
2位 2.19.95 奈良岡 心(2) 岡崎中
3位 2.20.91 石田 寧々(2) 大宮中
4位 2.21.41 中地 こころ(3) 長岡三中
5位 2.28.59 水野 京華(2) 田辺中
6位 2.33.40 塩見 華音(2) 白糸中
7位 2.37.67 中川 菜香(3) 南桑中
8位 2.39.02 木畑 芽生南(2) 三和中
女子 800M 予選 3組
1位 2.20.53 前田 彩凪(2) 京丹後峰山中
2位 2.20.73 堺 はるか(2) 松原中
3位 2.21.50 村上 和葉(3) 長岡三中
4位 2.21.51 小林 舞妃留(3) 桂中
5位 2.21.63 中地 真菜(3) 久美浜中
6位 2.26.13 蛭子野 世空(3) 南城陽中
7位 2.34.05 塩見 百花(3) 福知山南陵中
8位 2.36.56 松本 夏生(3) 園部中
女子 800M 決勝
1位 2.17.52 小林 万葉(3) 桂中
2位 2.17.78 奈良岡 心(2) 岡崎中
3位 2.17.89 長谷川 麻央(2) 京丹後峰山中
4位 2.20.06 谷間 美月(2) 岡崎中
5位 2.23.08 堺 はるか(2) 松原中
6位 2.23.22 山盛 亜湖(2) 樫原中
7位 2.23.36 石田 寧々(2) 大宮中
8位 2.26.39 前田 彩凪(2) 京丹後峰山中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.25.74 永田 瑞貴(1) 男山二中
2位 2.27.23 内田 奏音(1) 京都御池中
3位 2.28.02 瀬川 藍(1) 木津二中
4位 2.35.59 太田 光宥(1) 園部附属中
5位 2.37.02 小林 柚香(1) 宮津中
6位 2.37.13 太田 咲雪(1) 樫原中
7位 2.38.45 林田 もも(1) 綾部中
8位 2.40.47 大倉 倭歌(1) 南桑中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.29.18 山本 菜々香(1) 桂中
2位 2.29.21 塩貝 楓(1) 南城陽中
3位 2.29.69 小野 実(1) 音羽中
4位 2.32.58 上野 美咲(1) 城南中
5位 2.33.74 沢本 彩花(1) 北城陽中
6位 2.34.31 西 真優子(1) 亀岡中
7位 2.35.17 東 瑠渚(1) 丹後中
8位 2.37.08 金川 愛理(1) 福知山南陵中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.27.88 若井 彩栞(1) 京都御池中
2位 2.28.15 吉雄 咲夏(1) 東山泉中
3位 2.30.48 野坂 弥由(1) 立命館中
4位 2.34.55 宗村 乙羽(1) 大宮中
5位 2.34.56 杉田 瑠菜(1) 立命館中
6位 2.39.48 田中 楓(1) 江陽中
7位 2.40.35 倉 愛実(1) 東輝中
8位 2.41.38 姫野 弥稀(1) 桃映中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.28.94 若井 彩栞(1) 京都御池中
2位 2.28.96 塩貝 楓(1) 南城陽中
3位 2.29.96 内田 奏音(1) 京都御池中
4位 2.31.68 永田 瑞貴(1) 男山二中
5位 2.32.79 山本 菜々香(1) 桂中
6位 2.33.21 吉雄 咲夏(1) 東山泉中
7位 2.34.65 瀬川 藍(1) 木津二中
8位 2.35.10 小野 実(1) 音羽中
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.32.87 橋本 充央(3) 京田辺大住中
2位 4.34.90 松室 真優(3) 桂中
3位 4.35.19 三原 梓(3) 男山東中
4位 4.37.31 宮田 麻里歌(3) 京丹後峰山中
5位 4.37.56 村松 結(2) 樫原中
6位 4.37.85 柴田 さくら(2) 岡崎中
7位 4.37.94 原田 楓奈(3) 木津二中
8位 4.38.77 津熊 莉菜(3) 立命館宇治中
9位 4.38.99 大浦 はるな(3) 桂川中
10位 4.39.13 大江 百華(3) 京丹後峰山中
11位 4.39.47 鎌田 幸来(2) 桂中
12位 4.41.27 佐藤 美羽音(3) 城南中
13位 4.41.36 柴田 来夢(3) 黄檗中
14位 4.44.54 村松 灯(3) 樫原中
15位 4.46.75 森川 結衣(2) 城陽中
16位 4.52.33 西田 陽(3) 亀岡中
17位 4.56.68 佐藤 鳳羽(1) 城南中
18位 5.07.64 田中 花歩(3) 丹後中
19位 5.16.56 野々村 利予(3) 亀岡川東中
20位 5.17.62 高見 輝星(3) 福知山南陵中
21位 5.17.76 藤原 桃花(2) 宮津中
22位 5.27.72 高橋 恵(3) 日新中
23位 5.34.22 西田 百華(3) 園部中
24位 5.50.34 木村 祐希(2) 南桑中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-0.7)
1位 15.06 定池 弥音(3) 藤森中
2位 15.14 大菅 紗矢香(3) 桃山中
3位 15.32 桑田 凪沙(2) 亀岡中
4位 15.85 秋沢 花音(2) 立命館中
5位 15.92 木曽田 莉子(3) 大山崎中
6位 16.93 内藤 心乃(2) 詳徳中
7位 17.75 小森 奈々美(3) 久美浜中
8位 17.78 今村 悠理(3) 福知山南陵中
女子 100MMH 予選 2組 (0.5)
1位 14.42 井上 由萌(3) 城陽中
2位 14.75 前畑 凛(3) 嵯峨中
3位 15.29 田村 理紗(3) 大枝中
4位 16.09 岩本 月(3) 城陽西城陽中
5位 16.53 近藤 紅瑠美(2) 東輝中
6位 16.82 田中 陽菜(3) 青葉中
7位 17.16 小松 祐華(2) 網野中
8位 18.12 下浦 睦海(2) 舞鶴城北中
女子 100MMH 予選 3組 (1.2)
1位 14.49 大西 香凛(3) 木津川泉川中
2位 14.92 倉橋 姫香(3) 西京高附中
3位 15.18 多賀野 晴(2) 京丹後峰山中
4位 16.04 中川 実咲(3) 太秦中
5位 16.21 東郷 美宮(3) 立命館中
6位 17.00 松浦 遥菜(3) 南桑中
7位 17.30 白石 優花(3) 桃映中
8位 18.18 下野 海音(3) 京丹後峰山中
女子 100MMH 準決勝 1組 (0.8)
1位 14.39 井上 由萌(3) 城陽中
2位 14.65 前畑 凛(3) 嵯峨中
3位 14.98 倉橋 姫香(3) 西京高附中
4位 15.22 桑田 凪沙(2) 亀岡中
5位 15.39 田村 理紗(3) 大枝中
6位 15.54 木曽田 莉子(3) 大山崎中
7位 16.27 岩本 月(3) 城陽西城陽中
8位 16.87 田中 陽菜(3) 青葉中
女子 100MMH 準決勝 2組 (1.9)
1位 14.41 大西 香凛(3) 木津川泉川中
2位 14.97 定池 弥音(3) 藤森中
3位 14.99 中川 実咲(3) 太秦中
4位 15.03 大菅 紗矢香(3) 桃山中
5位 15.03 多賀野 晴(2) 京丹後峰山中
6位 15.79 近藤 紅瑠美(2) 東輝中
7位 15.80 東郷 美宮(3) 立命館中
8位 15.95 秋沢 花音(2) 立命館中
女子 100MMH 決勝 (1.2)
1位 14.29 大西 香凛(3) 木津川泉川中
2位 14.36 井上 由萌(3) 城陽中
3位 14.69 前畑 凛(3) 嵯峨中
4位 14.73 定池 弥音(3) 藤森中
5位 14.87 中川 実咲(3) 太秦中
6位 14.97 倉橋 姫香(3) 西京高附中
7位 15.02 大菅 紗矢香(3) 桃山中
8位 15.08 多賀野 晴(2) 京丹後峰山中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.39大枝中
2位 51.01東輝中
3位 51.83山城中
4位 52.01嵯峨中
5位 52.40長岡二中
6位 53.82白糸中
7位 54.77殿田中
8位 55.63橋立中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.19長岡三中
2位 50.36桂中
3位 51.60下京中
4位 51.88青葉中
5位 52.18田辺中
6位 53.52南桑中
7位 53.91丹後中
8位 54.16福知山南陵中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.10洛北中
2位 51.29藤森中
3位 51.42八幡男山三中
4位 51.57城陽中
5位 52.00江陽中
6位 53.10舞鶴城北中
7位 53.56亀岡中
8位 54.58久美浜中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.43長岡三中
2位 50.07桂中
3位 50.12大枝中
4位 50.73洛北中
5位 50.84八幡男山三中
6位 50.86藤森中
7位 51.49城陽中
- DSQ東輝中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 52.47同志社中
2位 53.13園部中
3位 53.60南城陽中
4位 53.95北城陽中
5位 54.33下鴨中
6位 54.60京丹後峰山中
7位 55.31白糸中
8位 55.42詳徳中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 51.36西ノ岡中
2位 52.95城南中
3位 53.24亀岡中
4位 53.57桂中
5位 54.73旭丘中
6位 54.78八幡男山三中
7位 55.80丹後中
- DNS綾部中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 53.26東輝中
2位 53.34木津川泉川中
3位 53.46大枝中
4位 53.52精華中
5位 53.64藤森中
6位 53.87青葉中
7位 54.41江陽中
8位 55.59網野中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 51.28西ノ岡中
2位 52.20同志社中
3位 52.75東輝中
4位 52.94園部中
5位 53.48亀岡中
6位 53.52城南中
7位 54.29大枝中
8位 59.73木津川泉川中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 西田 未玖(3) 東輝中
2位 1.54 田中 紅衣(2) 西京高附中
3位 1.54 吉村 明恵(2) 大枝中
3位 1.54 清水 友理(3) 西小倉中
5位 1.48 山添 未夢(3) 橋立中
6位 1.48 小倉 瑞希(2) 上京中
7位 1.48 林中 桜(3) 京都衣笠中
8位 1.45 小林 伊万里(3) 南桑中
9位 1.45 谷尾 春果(3) 木津二中
10位 1.45 平山 菜乃(3) 泉ケ丘中
11位 1.40 上田 桃愛(1) 弥栄中
12位 1.40 村瀬 好音(1) 桂川中
13位 1.40 大西 萌(2) 福知山南陵中
14位 1.35 高妻 未唯(2) 京田辺培良中
14位 1.35 橋本 凛(2) 園部中
- NM 矢野 結菜(3) 六人部中
- NM 光山 璃子(3) 嵯峨中
- NM 岩宗 一花(3) 白糸中
- NM 末吉 凪(1) 亀岡中
- NM 松田 あおい(3) 久美浜中
- NM 霜尾 理子(3) 福知山南陵中
- NM 中野 万琴(3) 宮津中
- DNS 小松 茜音(3) 立命館中
- DNS 桂田 萌(2) 長岡三中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.46 (1.0) 斎藤 結月(3) 藤森中
2位 5.13 (0.1) 藤原 一華(2) 橋立中
3位 5.12 (1.0) 秋津 柚芽(2) 小栗栖中
4位 5.01 (0.5) 野口 光(3) 東輝中
5位 4.99 (1.2) 川村 多映(3) 舞鶴城北中
6位 4.94 (1.0) 植杉 香名子(2) 江陽中
7位 4.82 (1.6) 加地 真侑(3) 洛北中
8位 4.72 (0.8) 大畑 菜々(2) 大枝中
9位 4.71 (-0.6) 林 穂乃歌(3) 立命館中
10位 4.69 (0.1) 岩田 愛弓(3) 南城陽中
11位 4.68 (0.9) 主原 京佳(3) 詳徳中
12位 4.68 (0.7) 野村 芽衣(2) 嵯峨中
13位 4.67 (-0.1) 田中 さくら(3) 西小倉中
14位 4.59 (0.0) 大江 楓(3) 青葉中
15位 4.56 (1.2) 上羽 胡桃(3) 東輝中
16位 4.55 (0.1) 森田 結香(3) 若浦中
17位 4.42 (-0.9) 小瀬 弘美(3) 亀岡中
18位 4.40 (-0.2) 北 あゆり(2) 和束中
19位 4.39 (-0.1) 藤田 澄寿音(3) 桃映中
20位 4.33 (1.7) 難波 陽奈(3) 木津南中
21位 4.32 (0.1) 田家 ももか(3) 弥栄中
22位 4.29 (0.1) 仲岡 那華(2) 西ノ岡中
23位 4.23 (-0.1) 竹口 莉子(2) 西院中
24位 4.22 (1.6) 今岡 理実(1) 弥栄中
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.46 武久 由佳(3) 八幡男山三中
2位 13.16 岡元 涼葉(3) 嵯峨中
3位 12.86 山下 唯香(2) 京丹後峰山中
4位 12.42 田中 裕梨(2) 東輝中
5位 12.18 三浦 夕佳(3) 藤森中
6位 11.82 安田 味加(3) 京都光華中
7位 11.57 石井 やあや(3) 勝山中
8位 11.40 神谷 桃歌(3) 男山東中
9位 11.05 横堀 心琴(3) 太秦中
10位 10.94 足立 遥加(2) 四条中
11位 9.90 栢本 涼(3) 立命館宇治中
12位 9.66 野本 若菜(2) 京田辺大住中
13位 9.47 田畑 千春(3) 長岡三中
14位 9.46 大野 瑠莉(2) 嵯峨中
15位 9.30 中尾 秋穂(2) 福知山南陵中
16位 9.30 薗田 葵(3) 園部中
17位 9.17 松田 瑞紀(2) 亀岡育親中
18位 9.16 足達 春菜(2) 網野中
19位 8.95 谷口 璃々花(3) 久美浜中
20位 8.78 西村 イシ(3) 八田中
21位 8.59 黒田 梨美菜(3) 川口中
22位 8.34 大江 美樹(2) 加悦中
23位 8.04 山下 舞華(3) 瑞穂中
24位 7.88 大久保 美海凪(3) 白糸中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 28.66 岡田 夏歩(3) 京丹後峰山中
2位 28.20 中芝 美玖(3) 洛北中
3位 26.12 岡田 愛(3) 東輝中
4位 24.96 横田 有奈(3) 京都光華中
5位 24.87 黒田 沙綾(3) 勧修中
6位 24.20 小谷 輝(2) 橋立中
7位 23.99 坂本 玲奈(3) 京丹後峰山中
8位 23.17 小川 結衣花(2) 長岡三中
9位 22.55 大庭 沙月(2) 長岡三中
10位 22.01 尾ノ口 愛美(3) 下京中
11位 21.81 山本 桜花(3) 太秦中
12位 21.65 喜多 あさひ(3) 京都梅津中
13位 20.97 小林 楓(3) 詳徳中
14位 20.46 坪倉 里奈(3) 網野中
15位 20.45 揚野 日菜乃(2) 亀岡大成中
16位 19.38 稲原 由里秋(2) 別院中
17位 19.01 小山 春花(3) 南城陽中
18位 17.61 水垣 奏子(2) 南城陽中
19位 17.56 藤原 暖(3) 若浦中
20位 17.25 片山 千夏(2) 川口中
21位 16.80 浅田 優澄(3) 日新中
22位 16.12 田坂 シャイラ(3) 福知山南陵中
- DNS 大野 未来(2) 男山東中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2617 竹沢 志緒里(3) 大枝中
2位 2600 大窪 乙葉(3) 京田辺大住中
3位 2434 井上 奈々(2) 大枝中
4位 2420 三好 こころ(2) 東城陽中
5位 2379 杉原 静(3) 西京高附中
6位 2240 安達 愛唯(3) 江陽中
7位 2210 松浦 なな(2) 長岡中
8位 2174 清水 茜里(2) 城陽西城陽中
9位 2160 伊藤 萌々葉(3) 西京高附中
10位 2137 小島 陽(2) 西ノ岡中
11位 2044 谷本 朱美(3) 木津二中
12位 2038 木下 美咲(2) 同志社中
13位 1914 馬場 日菜(3) 太秦中
14位 1829 阪口 かえで(2) 青葉中
15位 1806 小林 未奈(2) 園部附属中
16位 1696 綾野 花帆(3) 亀岡中
17位 1686 三宅 唯花(3) 弥栄中
18位 1602 中村 遥(3) 久美浜中
19位 1552 竹原 舞結(3) 詳徳中
20位 1473 中島 萌(3) 久美浜中
21位 1440 浜野 凛(3) 福知山南陵中
22位 1410 吉野 凛夏(3) 福知山南陵中
23位 1044 大西 琴奈(1) 白糸中