Loading...

データ取得中...

速報 長崎県中学校総体陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、長崎中学校総体陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

長崎県中学校総体陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.7)
1位 12.20 川畑 愛士(1) 新上五島有川中
2位 12.49 喜多 航大(1) 長与中
3位 12.51 田島 拓(1) 大村桜が原中
4位 12.90 城 千尋(1) 壱岐石田中
5位 13.19 岩井 優斗(1) 北諌早中
6位 13.31 椎山 大生(1) 松浦鷹島中
7位 13.38 松石 隼(1) 雲仙千々石中
- DNS 別当 栞樹(1) 西海大瀬戸中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.7)
1位 12.30 達木 英弥(1) 長崎桜馬場中
2位 12.54 久保川 雅弘(1) 平戸中部中
3位 12.73 峰原 修平(1) 雲仙吾妻中
4位 12.83 山田 孝駿(1) 西大村中
5位 12.96 下岸 隼士(1) 対馬比田勝中
6位 13.20 草野 望(1) 三会
7位 13.28 浜田 凛太(1) 新上五島有川中
8位 13.63 辻山 創太(1) 西海中
男子 100M 予選【中1】 3組 (1.5)
1位 11.88 中川 穂泉(1) 佐世保吉井中
2位 12.51 桑下 龍牙(1) 松浦御厨中
3位 12.68 大久保 凛汰朗(1) 長与二中
4位 12.72 植松 康太(1) 南島原深江中
5位 12.94 久米 悠斗(1) 諌早高来中
6位 12.99 山口 愛斗(1) 川棚中
7位 13.01 八百 大河(1) 五島福江中
8位 13.13 浜 清優(1) 島原三中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.5)
1位 11.90 吉村 優輝(1) 県佐世保北中
2位 12.58 竹下 紘夢(1) 壱岐郷ノ浦中
3位 12.71 破戸翔太朗(1) 平戸生月中
4位 12.79 中村 元紀(1) 東長崎中
5位 13.16 松本 海杜(1) 南島原西有家中
6位 13.17 一宮 翔哉(1) 対馬鶏知中
- DNS 池田 誉(1) 川棚中
- DNS 川辺 流星(1) 五島富江中
男子 100M 決勝【中1】 (0.1)
1位 11.83 吉村 優輝(1) 県佐世保北中
2位 11.84 中川 穂泉(1) 佐世保吉井中
3位 12.22 川畑 愛士(1) 新上五島有川中
4位 12.34 達木 英弥(1) 長崎桜馬場中
5位 12.42 久保川 雅弘(1) 平戸中部中
6位 12.50 田島 拓(1) 大村桜が原中
7位 12.62 喜多 航大(1) 長与中
8位 12.65 桑下 龍牙(1) 松浦御厨中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.0)
1位 11.71 金川 大和(2) 佐世保吉井中
2位 11.73 高橋龍之介(2) 長崎岩屋中
3位 12.19 岩本 巧(2) 大村萱瀬中
4位 12.26 松本 昂大(2) 川棚中
5位 12.39 山口 奄志(2) 時津中
6位 12.89 平田 舟朔(2) 新上五島奈良尾中
7位 12.91 出口健史郎(2) 五島富江中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-0.4)
1位 11.72 臼木 大悟(2) 北諌早中
2位 11.89 柴田 悠矢(2) 島原三中
3位 12.04 近藤 俊輝(2) 青雲中
4位 12.35 内山 渡(2) 対馬豆酘中
5位 12.55 内田 京汰(2) 雲仙南串中
6位 12.82 長浦 洸貴(2) 壱岐郷ノ浦中
7位 13.20 松永 大知(2) 平戸中部中
- DNS 清川 稜太(2) 五島福江中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.9)
1位 11.70 本村 尭臣(2) 南島原有家中
2位 11.99 佐藤 祐紀(2) 島原三中
3位 12.05 本田 海翔(2) 佐世保祇園中
4位 12.24 川上 稜(2) 壱岐勝本中
5位 12.69 佐藤 来紀(2) 彼杵中
6位 12.73 前田 光晟(2) 上五島中
7位 12.87 針尾 将紀(2) 平戸南部中
8位 13.15 谷川 維蕗(2) 松浦志佐中
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.7)
1位 11.62 小柳 新(2) 諌早小長井中
2位 11.65 深山 創希(2) 南島原加津佐中
3位 11.88 古賀 蒼空(2) 対馬鶏知中
4位 12.08 平山 稜(2) 長崎山里中
5位 12.41 板谷 康平(2) 大村郡中
6位 12.53 坂本 千城(2) 松浦鷹島中
7位 12.75 藤井 謙成(2) 西海大崎中
8位 12.79 酒井 俊彰(2) 雲仙国見中
男子 100M 決勝【中2】 (2.0)
1位 11.48 臼木 大悟(2) 北諌早中
2位 11.50 本村 尭臣(2) 南島原有家中
3位 11.55 小柳 新(2) 諌早小長井中
4位 11.59 金川 大和(2) 佐世保吉井中
5位 11.64 深山 創希(2) 南島原加津佐中
6位 11.68 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
7位 11.94 古賀 蒼空(2) 対馬鶏知中
- DNS 柴田 悠矢(2) 島原三中
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.5)
1位 11.15 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中
2位 11.49 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
3位 11.73 久木山 晴紀(3) 大村桜が原中
4位 11.97 後藤 凛(3) 壱岐芦辺中
5位 12.28 藤田 快(3) 対馬鶏知中
6位 12.74 藤田 天都(3) 松浦御厨中
- DNS 駒木 雅峻(3) 長与中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.7)
1位 11.53 芦田 遼介(3) 長崎山里中
2位 11.53 池内 謙介(3) 諌早高附中
3位 11.62 田口 世渉(3) 松浦御厨中
4位 11.65 小川 晴人(3) 佐世保中里中
5位 12.27 乙内 翔太(3) 川棚中
6位 12.29 伊崎 雅也(3) 南島原西有家中
7位 12.37 大場 瑞希(3) 三会
男子 100M 予選【中3】 3組 (0.6)
1位 11.62 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 11.62 今村 知椰(3) 南島原口之津中
3位 11.88 辻 佑磨(3) 時津鳴北中
4位 12.13 川崎 晃希(3) 東彼杵千綿中
5位 12.65 原 優希(3) 新上五島魚目中
6位 12.81 平野 大和(3) 西海中
7位 12.82 酒井 一成(3) 雲仙国見中
- DNS 竹田 怜央(3) 平戸生月中
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.1)
1位 11.59 秦 秀音(3) 北諌早中
2位 11.84 谷口 幸希(3) 長崎福田中
3位 11.96 松本 和真(3) 大村桜が原中
4位 12.02 原永 浩大(3) 雲仙愛野中
5位 12.40 久和 丈一郎(3) 対馬鶏知中
6位 12.63 掛屋 空(3) 平戸中
7位 12.63 岩国 広明(3) 島原一中
8位 12.64 川口 葵(3) 西海大瀬戸中
男子 100M 決勝【中3】 (2.4)
1位 11.05 川畑 亮瑛(3) 新上五島有川中
2位 11.10 秦 秀音(3) 北諌早中
3位 11.40 池内 謙介(3) 諌早高附中
4位 11.41 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
5位 11.53 田口 世渉(3) 松浦御厨中
6位 11.57 今村 知椰(3) 南島原口之津中
7位 11.61 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
8位 11.64 芦田 遼介(3) 長崎山里中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.1)
1位 22.79 秦 秀音(3) 北諌早中
2位 23.12 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
3位 23.65 今村 知椰(3) 南島原口之津中
4位 23.72 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
5位 24.70 辻 昂生(3) 大村郡中
6位 25.13 浜田 隆斗(3) 彼杵中
7位 26.03 鬼橋 邑紀(3) 松浦志佐中
8位 26.39 今畠 優作(3) 五島岐宿中
男子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 23.26 池内 謙介(3) 諌早高附中
2位 23.63 本村 尭臣(2) 南島原有家中
3位 23.87 古賀 蒼空(2) 対馬鶏知中
4位 24.27 中山 拓海(3) 新上五島有川中
5位 24.47 中嶋 佑慎(3) 長与中
6位 25.02 境目 寛太(3) 五島福江中
7位 25.54 酒井 俊彰(2) 雲仙国見中
8位 26.33 平野 大和(3) 西海中
男子 200M 予選 3組 (-0.6)
1位 23.00 河内 祥吾(3) 大村郡中
2位 23.74 畑本 海渡(3) 時津鳴北中
3位 23.87 小川 晴人(3) 佐世保中里中
4位 24.16 佐藤 祐紀(2) 島原三中
5位 24.41 豊本 昂甫(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 25.05 城戸 悠希(3) 川棚中
7位 26.25 橋口 怜史(3) 平戸生月中
- DNS 原永 浩大(3) 雲仙愛野中
男子 200M 予選 4組 (0.6)
1位 23.44 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 23.88 芦田 遼介(3) 長崎山里中
3位 23.97 田口 世渉(3) 松浦御厨中
4位 24.16 長江 真旺(3) 上五島中
5位 24.29 青柳 暖生地(3) 対馬厳原中
6位 24.75 酒井 祐輝(2) 島原三中
7位 25.52 竹田 怜央(3) 平戸生月中
8位 25.87 木寺 鴻(3) 西海大崎中
男子 200M 決勝 (-2.8)
1位 23.07 秦 秀音(3) 北諌早中
2位 23.29 河内 祥吾(3) 大村郡中
3位 23.48 大串 翔大(3) 佐世保日宇中
4位 23.66 長門 虎太郎(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 23.73 池内 謙介(3) 諌早高附中
6位 24.02 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
7位 24.05 今村 知椰(3) 南島原口之津中
8位 24.16 本村 尭臣(2) 南島原有家中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.76 畑本 海渡(3) 時津鳴北中
2位 55.50 山口 滉太(3) 松浦御厨中
3位 56.11 山口 陽平(3) 大村玖島中
4位 56.75 山崎 陸汰(3) 諌早高附中
5位 57.19 若松 飛翔(3) 対馬豊玉中
6位 59.70 竹下 尚斗(3) 南島原口之津中
7位 63.21 原 龍太(3) 新上五島魚目中
- DSQ 福田 晧大(3) 波佐見中
男子 400M 予選 2組
1位 53.98 河内 祥吾(3) 大村郡中
2位 55.99 牧山 真太朗(3) 長崎小江原中
3位 56.13 中山 拓海(3) 新上五島有川中
4位 56.95 田島 侑政(3) 青雲中
5位 57.71 吉田 有志(3) 島原有明中
6位 58.26 谷川 優貴也(3) 五島岐宿中
7位 58.59 日高 将仁(2) 対馬鶏知中
8位 59.35 山添 胡南(3) 西海西彼中
男子 400M 予選 3組
1位 53.08 小川 碧(3) 雲仙愛野中
2位 54.21 豊本 昂甫(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 54.77 松原 匠(3) 佐世保東明中
4位 57.88 藤田 天都(3) 松浦御厨中
5位 58.06 中里 敬亮(3) 五島崎山中
6位 59.12 松本 翔真(3) 西海西彼中
- 59.40 吉田 修真(3) 平戸生月中
- DSQ 浜田 隆斗(3) 彼杵中
男子 400M 予選 4組
1位 54.91 山本 恵輝(3) 諌早小野中
2位 55.53 尾崎 裕星(3) 長崎梅香崎中
3位 56.73 松山 颯大(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 58.08 馬場 聖怜(3) 県佐世保北中
5位 58.44 北川 隆章(3) 雲仙千々石中
6位 58.50 本村 響(3) 南島原西有家中
7位 58.65 宇土 颯汰(3) 島原有明中
8位 58.94 藤田 大喜(3) 平戸中部中
男子 400M 決勝
1位 50.73 河内 祥吾(3) 大村郡中
2位 52.14 畑本 海渡(3) 時津鳴北中
3位 53.11 小川 碧(3) 雲仙愛野中
4位 53.20 山本 恵輝(3) 諌早小野中
5位 54.78 豊本 昂甫(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 54.87 松原 匠(3) 佐世保東明中
7位 55.91 尾崎 裕星(3) 長崎梅香崎中
- DNS 山口 滉太(3) 松浦御厨中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.47 小川 碧(3) 雲仙愛野中
2位 2.03.89 辻 佑磨(3) 時津鳴北中
3位 2.03.90 竹口 然(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 2.04.15 上村 盛将(3) 佐世保宇久中
5位 2.06.89 橘 泰我(3) 対馬久田中
6位 2.07.28 岩尾 和樹(3) 長崎大附中
7位 2.08.91 山崎 陸汰(3) 諌早高附中
8位 2.09.48 原田 陽大(3) 大村中
9位 2.10.59 藤尾 真照(3) 南島原加津佐中
10位 2.14.58 藤田 大喜(3) 平戸中部中
11位 2.15.97 野口 哲平(3) 島原有明中
12位 2.17.76 小西 勇雅(3) 松浦志佐中
13位 2.20.63 谷川 彰(3) 五島岐宿中
14位 2.22.54 山道 翔琉(3) 西海西彼中
15位 2.39.81 永柄 学斗(2) 上五島中
- DNS 吉田 悠希(3) 東彼杵千綿中
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.17 小川 栄人(3) 佐世保中里中
2位 2.05.59 中山 大地(3) 長崎福田中
3位 2.06.37 高田 開登(3) 西諌早中
4位 2.06.83 岡本 壮汰(3) 長与二中
5位 2.07.85 森山 太斗(3) 西大村中
6位 2.08.38 横瀬 将弘(3) 対馬鶏知中
7位 2.08.57 北嶋 晃介(3) 雲仙愛野中
8位 2.08.71 今井 力駆人(2) 新上五島魚目中
9位 2.10.32 竹下 大貴(3) 壱岐郷ノ浦中
10位 2.12.34 植木 天太(3) 南島原口之津中
11位 2.13.87 竹辺 日向(3) 川棚中
12位 2.13.88 林田 心(3) 島原有明中
13位 2.14.35 井元 隆太(3) 平戸度島中
14位 2.20.51 吉田 颯太(1) 松浦福島中
15位 2.21.50 木場 丈太郎(3) 西海西彼中
16位 2.22.14 川末 優舟(3) 五島富江中
男子 800M 決勝
1位 2.03.86 小川 碧(3) 雲仙愛野中
2位 2.04.05 小川 栄人(3) 佐世保中里中
3位 2.05.42 上村 盛将(3) 佐世保宇久中
4位 2.07.10 辻 佑磨(3) 時津鳴北中
5位 2.07.62 岡本 壮汰(3) 長与二中
6位 2.08.11 中山 大地(3) 長崎福田中
7位 2.08.38 竹口 然(3) 壱岐郷ノ浦中
8位 2.10.96 高田 開登(3) 西諌早中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.29.45 川原 琉人(1) 五島三井楽中
2位 4.31.99 山田 孝駿(1) 西大村中
3位 4.32.01 竹下 紘夢(1) 壱岐郷ノ浦中
4位 4.36.35 原田 航汰(1) 壱岐勝本中
5位 4.36.40 井上 嘉人(1) 対馬比田勝中
6位 4.36.43 川口 新太(1) 長与二中
7位 4.39.85 江崎 稟真(1) 雲仙瑞穂中
8位 4.40.31 中野 一希(1) 五島福江中
9位 4.40.43 久田 叶翔(1) 大村郡中
10位 4.43.09 伯川 聖宗(1) 南島原西有家中
11位 4.43.81 前田 一星(1) 佐世保世知原中
12位 4.45.75 白石 翼(1) 大島中
13位 4.46.32 尾上 蓮(1) 長崎三和中
14位 4.47.81 山口 唯扶希(1) 川棚中
15位 4.47.83 松永 優生(1) 佐世保東明中
16位 4.50.46 丸山 瑞輝(1) 松浦御厨中
17位 4.56.91 小田 成(1) 新上五島若松中
18位 4.56.92 大山 寛太(1) 対馬浅海中
19位 4.58.58 石橋 洸翔(1) 雲仙千々石中
20位 4.59.75 三宅 陽大(1) 南島原口之津中
21位 5.01.83 本多 圭佑(1) 諌早明峰中
22位 5.02.43 谷本 弘喜(1) 島原三中
23位 5.02.98 大抜 青空(1) 西海大瀬戸中
24位 5.05.47 北川 慧(1) 西海西彼中
25位 5.06.63 岡村 涼太(1) 大島中
26位 5.06.73 長尾 剣心(1) 長崎土井首中
27位 5.08.48 定方 康晃(1) 島原三中
28位 5.11.96 井上 裕太(1) 諌早明峰中
29位 5.19.17 棚田 彩斗(1) 上五島中
- DNS 原田 慎吾(1) 長与中
- DSQ 吉田 颯太(1) 松浦福島中
- DNS 池田 誉(1) 川棚中
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.18.00 後田 築(2) 西諌早中
2位 4.20.56 馬渡 光聖(2) 島原有明中
3位 4.23.62 田中 喜琉(2) 佐世保清水中
4位 4.25.96 山下 心正(2) 佐世保大野中
5位 4.26.53 今井 力駆人(2) 新上五島魚目中
6位 4.26.71 松村 剛輝(2) 西諌早中
7位 4.26.91 牛島 大輔(2) 西大村中
8位 4.28.09 浜口 誠太(2) 長崎土井首中
9位 4.28.32 坂本 迅太(2) 西海大崎中
10位 4.29.78 山下 克弥(2) 五島岐宿中
11位 4.30.57 大山 桜太(2) 対馬浅海中
12位 4.32.56 西村 誠利(2) 川棚中
13位 4.33.61 古谷 大翔(2) 対馬豊玉中
14位 4.34.22 山口 陽大(2) 壱岐勝本中
15位 4.34.91 山本 慧(2) 南島原口之津中
16位 4.37.26 橋口 玲生(2) 長崎滑石中
17位 4.37.30 佐伯 洸太朗(2) 大村桜が原中
18位 4.37.68 久保 天流(2) 五島富江中
19位 4.37.96 吉井 裕貴(2) 壱岐勝本中
20位 4.41.22 今田 累陽(2) 長与中
21位 4.44.08 田中 琉翔(2) 長与高田中
22位 4.44.46 谷川 維蕗(2) 松浦志佐中
23位 4.46.15 岩岡 拓海(2) 雲仙愛野中
24位 4.46.49 竹口 拓海(2) 西海大崎中
25位 4.49.20 副島 千陽(2) 松浦今福中
26位 4.49.50 松永 大知(2) 平戸中部中
27位 4.51.05 藤沢 直弥(2) 平戸中部中
28位 4.51.15 水田 貴一朗(2) 川棚中
29位 4.52.84 大場 紗久真(2) 島原一中
30位 4.55.91 尾崎 蘭真(2) 南島原加津佐中
31位 4.57.56 三浦 淳広(2) 雲仙愛野中
32位 5.03.05 近藤 章太(2) 上五島中
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.08.80 吉浦 悠(3) 松浦志佐中
2位 4.13.45 山下 蓮(3) 大村桜が原中
3位 4.14.59 田中 快晴(3) 西大村中
4位 4.14.99 川内 琉生(3) 長崎橘中
5位 4.15.49 田中 柊士(3) 長崎大附中
6位 4.16.85 松下 勇樹(3) 諌早森山中
7位 4.17.09 小川 栄人(3) 佐世保中里中
8位 4.18.74 網本 佳悟(3) 対馬東部中
9位 4.19.71 山口 義斗(3) 西諌早中
10位 4.21.71 大安 慶吾(3) 彼杵中
11位 4.22.13 前田 功輝(3) 佐世保早岐中
12位 4.23.58 酒井 雄介(3) 時津中
13位 4.24.96 林田 心(3) 島原有明中
14位 4.26.09 前田 航大(3) 時津鳴北中
15位 4.27.54 糸瀬 天晴(3) 対馬厳原中
16位 4.28.70 竹口 然(3) 壱岐郷ノ浦中
17位 4.29.09 植木 天太(3) 南島原口之津中
18位 4.30.46 小山 俊介(3) 西海中
19位 4.30.77 松永 秀太(3) 川棚中
20位 4.30.97 長岡 祐月(3) 西海中
21位 4.31.12 北嶋 晃介(3) 雲仙愛野中
22位 4.32.06 藤尾 真照(3) 南島原加津佐中
23位 4.32.41 加藤 大吉郎(3) 雲仙瑞穂中
24位 4.32.66 桝屋 雄大(3) 平戸度島中
25位 4.33.48 井出 聖貴(3) 壱岐芦辺中
26位 4.34.11 深浦 大暉(3) 新上五島若松中
27位 4.34.32 弓川 武三史(3) 五島岐宿中
28位 4.39.46 山口 晴空(3) 大島中
29位 4.41.43 小田 太雅(3) 新上五島若松中
30位 4.41.50 小西 勇雅(3) 松浦志佐中
31位 4.54.69 宮崎 了輔(3) 島原有明中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.06.57 川内 琉生(3) 長崎橘中
2位 9.06.66 網本 佳悟(3) 対馬東部中
3位 9.07.21 吉浦 悠(3) 松浦志佐中
4位 9.12.69 山下 蓮(3) 大村桜が原中
5位 9.16.65 松下 勇樹(3) 諌早森山中
6位 9.26.97 後田 築(2) 西諌早中
7位 9.36.66 田中 喜琉(2) 佐世保清水中
8位 9.39.99 高木 凌(2) 南島原口之津中
9位 9.43.64 山崎 将大朗(3) 長与二中
10位 9.45.03 前田 航大(3) 時津鳴北中
11位 9.45.06 田中 翔一朗(3) 波佐見中
12位 9.46.15 糸瀬 天晴(3) 対馬厳原中
13位 9.47.41 久保 愛斗(3) 五島岐宿中
14位 9.50.90 桝屋 雄大(3) 平戸度島中
15位 9.56.66 山口 陽大(2) 壱岐勝本中
16位 9.58.26 坂本 迅太(2) 西海大崎中
17位 9.58.90 福田 優斗(3) 東長崎中
18位 10.00.43 荒木 汰一(2) 南島原口之津中
19位 10.05.14 西村 進哉(3) 西大村中
20位 10.05.91 松下 乃生(3) 西海西彼中
21位 10.11.81 井出 聖貴(3) 壱岐芦辺中
22位 10.25.39 前田 功輝(3) 佐世保早岐中
23位 10.26.16 西村 誠利(2) 川棚中
24位 10.34.49 山口 晴空(3) 大島中
25位 10.36.09 吉村 凌(2) 新上五島奈良尾中
26位 10.36.44 富野 大地(3) 松浦志佐中
27位 10.46.14 宮崎 了輔(3) 島原有明中
28位 10.46.46 岩岡 拓海(2) 雲仙愛野中
29位 11.06.03 近藤 章太(2) 上五島中
- DNS 古賀 翔真(3) 雲仙愛野中
- DNS 弓川 武三史(3) 五島岐宿中
- DNS 馬渡 光聖(2) 島原有明中

男子 100MH

男子 100MH 予選【低学年】 1組 (-0.5)
1位 14.43 小柳 新(2) 諌早小長井中
2位 14.95 原口 巧真(2) 南島原加津佐中
3位 15.14 岩村 勇希(2) 佐世保広田中
4位 16.51 平田 虎太朗(2) 島原有明中
5位 16.84 田中 陽大(2) 対馬厳原中
6位 18.70 池野 龍麻(1) 松浦御厨中
7位 19.30 堺屋 花道(2) 平戸度島中
男子 100MH 予選【低学年】 2組 (-0.4)
1位 14.22 清川 稜太(2) 五島福江中
2位 15.81 佐竹 康育(2) 諌早高来中
3位 16.17 西本 悠哉(2) 壱岐石田中
4位 16.17 下谷 宝生(2) 上五島中
5位 17.06 武末 賢嗣(2) 対馬豊玉中
6位 17.78 香嶋 泰行(2) 松浦今福中
7位 18.28 高木 優志(2) 島原有明中
男子 100MH 予選【低学年】 3組 (0.0)
1位 15.29 川上 稜(2) 壱岐勝本中
2位 15.49 今村 航(2) 佐世保中里中
3位 17.12 草野 海(2) 五島富江中
4位 17.29 浜田 優太郎(2) 上五島中
5位 17.38 山本 貴義(2) 青雲中
6位 17.96 近藤 心隆(2) 東長崎中
7位 19.06 七種 慶(2) 彼杵中
8位 19.70 平野 瑛士(1) 西海中
男子 100MH 予選【低学年】 4組 (-0.3)
1位 15.18 山口 翔吾(2) 時津中
2位 15.63 吉武 龍星(2) 長崎桜馬場中
3位 15.82 小川 翔希(2) 大村中
4位 16.19 中村 修磨(2) 南島原北有馬中
5位 16.97 破戸 翔太朗(1) 平戸生月中
6位 18.45 山口 英司(2) 彼杵中
7位 18.65 坂田 幸希(1) 雲仙国見中
- DNS 西村 和騎(2) 西海西彼中
男子 100MH 決勝【低学年】 (-0.9)
1位 13.89 小柳 新(2) 諌早小長井中
2位 14.23 清川 稜太(2) 五島福江中
3位 14.88 原口 巧真(2) 南島原加津佐中
4位 14.89 川上 稜(2) 壱岐勝本中
5位 15.26 岩村 勇希(2) 佐世保広田中
6位 15.27 山口 翔吾(2) 時津中
7位 15.41 吉武 龍星(2) 長崎桜馬場中
8位 15.53 今村 航(2) 佐世保中里中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (1.2)
1位 14.75 久木山 晴紀(3) 大村桜が原中
2位 16.38 向井 直央(3) 諌早中
3位 17.89 辻 大吉(3) 長崎桜馬場中
4位 18.55 山下 虎太郎(3) 新上五島若松中
5位 18.58 別当 楓夏(3) 西海大瀬戸中
6位 19.73 玉田 悠(3) 島原三中
7位 20.06 今井 涼介(3) 南島原北有馬中
8位 20.25 福川 和真(2) 平戸生月中
- DNF 後藤 凛(3) 壱岐芦辺中
男子 110MYH 予選 2組 (-0.3)
1位 15.30 深田 巧士(3) 西諌早中
2位 15.78 浦 大翔(3) 長与中
3位 16.62 手島 日向(3) 佐世保中里中
4位 17.61 中山 大志(3) 五島崎山中
5位 18.15 吉田 祥聖(3) 島原有明中
6位 18.67 久和 斗哉(3) 対馬厳原中
7位 19.03 香嶋 将行(3) 松浦今福中
8位 20.81 平山 望夢(3) 平戸中部中
- DSQ 松永 陽二郎(3) 西海西彼中
男子 110MYH 予選 3組 (0.0)
1位 15.32 前 直希(3) 長与中
2位 15.70 山口 滉太(3) 松浦御厨中
3位 16.48 田代 立輝(3) 佐世保早岐中
4位 17.47 岩崎 悠真(3) 大村郡中
5位 18.00 辻村 聖士(3) 壱岐石田中
6位 18.04 松本 颯志(3) 五島富江中
7位 20.07 水田 奏飛(3) 南島原南有馬中
- DNS 黒岩 凌空(3) 対馬鶏知中
男子 110MYH 決勝 (-0.6)
1位 14.98 久木山 晴紀(3) 大村桜が原中
2位 15.46 前 直希(3) 長与中
3位 15.67 深田 巧士(3) 西諌早中
4位 16.04 浦 大翔(3) 長与中
5位 16.10 山口 滉太(3) 松浦御厨中
6位 16.82 向井 直央(3) 諌早中
7位 16.89 手島 日向(3) 佐世保中里中
8位 16.98 田代 立輝(3) 佐世保早岐中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.76佐世保日宇中
2位 44.97長崎琴海中
3位 45.93新上五島有川中
4位 46.46雲仙愛野中
5位 47.56川棚中
6位 48.20島原有明中
7位 49.05五島崎山中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.04北諌早中
2位 45.74大村桜が原中
3位 45.78壱岐郷ノ浦中
4位 46.41対馬鶏知中
5位 47.81平戸中
6位 48.29南島原加津佐中
7位 50.38西海西彼中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.50長与中
2位 46.34大村郡中
3位 46.76西諌早中
4位 46.97松浦御厨中
5位 48.27三会
6位 51.20平戸生月中
7位 51.72五島富江中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 46.03東長崎中
2位 46.05青雲中
3位 46.90佐世保中里中
4位 47.17南島原口之津中
5位 48.43西海大瀬戸中
6位 49.26雲仙千々石中
7位 49.57新上五島魚目中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.37佐世保日宇中
2位 44.83長崎琴海中
3位 45.00北諌早中
4位 45.89大村桜が原中
5位 45.94新上五島有川中
6位 46.07壱岐郷ノ浦中
7位 46.31東長崎中
- DNS長与中
男子 4×100MR タイムレース【中1】 1組
1位 49.22長崎桜馬場中
2位 51.29対馬鶏知中
3位 51.30諌早高来中
4位 51.55大村中
5位 51.95島原三中
6位 54.17西海中
- DSQ佐世保世知原中
男子 4×100MR タイムレース【中1】 2組
1位 49.57五島福江中
2位 50.69青雲中
3位 51.32南島原深江中
4位 51.65松浦御厨中
5位 52.59長崎大附中
6位 53.91雲仙瑞穂中
7位 54.86新上五島若松中
男子 4×100MR タイムレース【中1】 3組
1位 50.74西諌早中
2位 50.74長与中
3位 51.85雲仙千々石中
4位 52.77五島富江中
5位 52.87東彼杵千綿中
6位 53.77南島原南有馬中
- DSQ大島中
- DSQ佐世保清水中
男子 4×100MR タイムレース【中1】 4組
1位 49.32大村桜が原中
2位 49.48壱岐郷ノ浦中
3位 51.30対馬比田勝中
4位 51.40新上五島有川中
5位 52.93島原一中
6位 54.06平戸南部中
7位 55.20西海大瀬戸中
- DNS川棚中
男子 4×100MR タイムレース【中2】 1組
1位 46.98島原三中
2位 48.14佐世保広田中
3位 49.49長与中
4位 50.34雲仙千々石中
5位 50.84新上五島魚目中
6位 50.98松浦志佐中
7位 51.64西海大崎中
男子 4×100MR タイムレース【中2】 2組
1位 47.96時津中
2位 49.72五島富江中
3位 49.76長崎大附中
4位 50.62平戸南部中
5位 51.18島原有明中
6位 51.23雲仙国見中
- DSQ諌早喜々津中
男子 4×100MR タイムレース【中2】 3組
1位 46.98諌早琴海中
2位 48.11対馬鶏知中
3位 48.52五島福江中
4位 48.78川棚中
5位 49.26大村中
6位 49.36南島原口之津中
7位 54.28新上五島有川中
男子 4×100MR タイムレース【中2】 4組
1位 46.87南島原加津佐中
2位 47.40佐世保祇園中
3位 48.23長崎渕中
4位 48.93壱岐郷ノ浦中
5位 49.35大村玖島中
6位 50.89平戸中部中
7位 53.16西海大瀬戸中
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 48.30島原三中
2位 49.40南島原有家中
3位 49.43佐世保早岐中
4位 49.51大村中
5位 50.80雲仙小浜中
6位 51.11対馬比田勝中
- DSQ松浦志佐中
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 48.10青雲中
2位 48.91大村桜が原中
3位 49.25諌早高来中
4位 50.33対馬鶏知中
5位 51.78平戸中部中
6位 52.83西海中
- DSQ壱岐郷ノ浦中
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 50.14五島富江中
2位 50.76三会
3位 50.98雲仙千々石中
4位 52.46佐世保広田中
5位 54.18新上五島若松中
- DSQ長与中
- DSQ長崎大附中
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 48.78五島福江中
2位 48.79長崎桜馬場中
3位 49.15諌早中
4位 51.05南島原西有家中
5位 52.14新上五島有川中
6位 54.19西海大瀬戸中
- DSQ平戸中
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 48.03島原三中
2位 48.11青雲中
3位 48.38五島福江中
4位 48.48長崎桜馬場中
5位 49.18大村桜が原中
6位 49.40諌早高来中
7位 49.60諌早中
8位 50.98五島富江中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 岩松 椋祐(3) 北諌早中
2位 1.79 平野 夢翔(3) 佐世保中里中
2位 1.79 別当 楓夏(3) 西海大瀬戸中
4位 1.76 竹本 和也(3) 長崎小江原中
5位 1.73 城戸 悠希(3) 川棚中
6位 1.70 岡 隼人(3) 西諌早中
7位 1.65 岩坪 立(3) 長与二中
8位 1.65 赤木 利玖(3) 壱岐石田中
9位 1.60 高尾 恒平(3) 青雲中
10位 1.60 山本 陽輝(3) 五島富江中
11位 1.60 原口 錬(3) 西海中
12位 1.60 長江 真旺(3) 上五島中
13位 1.55 香嶋 将行(3) 松浦今福中
13位 1.55 山本 蓮(2) 彼杵中
15位 1.55 町田 優太(2) 雲仙千々石中
15位 1.55 本多 来斗(2) 東長崎中
17位 1.55 勝見 風音(3) 対馬浅海中
18位 1.55 吉元 遥(1) 大村中
19位 1.50 永田 洋介(3) 佐世保山澄中
20位 1.50 浜田 康生(3) 平戸中
20位 1.50 松尾 蓮(3) 壱岐郷ノ浦中
22位 1.45 江山 直生(3) 新上五島魚目中
22位 1.45 中山 大志(3) 五島崎山中
24位 1.45 大川 康太(3) 対馬鶏知中
- NM 椎山 大生(1) 松浦鷹島中
- NM 松尾 奏汰(2) 南島原加津佐中
- NM 木山 知樹(1) 大村中
- NM 川崎 大成(2) 南島原口之津中
- NM 中村 海渡(3) 島原三中
- NM 竹田 紫音(3) 平戸中
- DNS 辻野 大地(2) 島原一中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 山口 颯太(3) 諌早高来中
2位 3.30 堀田 大雅(3) 雲仙国見中
3位 3.10 平野 星舟(2) 雲仙国見中
4位 2.90 小島 直大郎(3) 対馬鶏知中
5位 2.90 扇 杜和(3) 対馬豊玉中
6位 2.90 猿渡 旬(3) 佐世保中里中
7位 2.70 村山 樹(2) 諌早高来中
8位 2.70 今積 健(3) 時津中
9位 2.70 小泉 黎児(3) 時津中
- NM 藤田 佑星(2) 佐世保中里中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.19 (-0.6) 藤田 快(3) 対馬鶏知中
2位 6.18 (1.1) 石田 孝志(3) 諌早中
3位 6.07 (0.7) 門 大喜(3) 松浦鷹島中
4位 6.02 (0.3) 今泉 友希(3) 東長崎中
5位 5.80 (-0.4) 金水 彩人(3) 長崎渕中
6位 5.65 (1.9) 平山 竣也(3) 県佐世保北中
7位 5.64 (-0.5) 島 崇心(3) 西諌早中
8位 5.57 (0.6) 乙内 翔太(3) 川棚中
9位 5.46 (-0.4) 坂本 千城(2) 松浦鷹島中
10位 5.44 (0.9) 園田 悠人(3) 島原三中
11位 5.43 (0.9) 北川 大悟(3) 西海大瀬戸中
12位 5.39 (0.7) 山口 奄志(2) 時津中
13位 5.35 (-0.2) 平田 悠真(3) 西大村中
14位 5.34 (-0.4) 長山 連(3) 壱岐芦辺中
15位 5.34 (-0.2) 大村 獅穏(2) 南島原加津佐中
16位 5.32 (0.1) 平間 慈人(3) 対馬久田中
17位 5.30 (0.8) 池田 昂陽(3) 西大村中
18位 5.29 (2.4) 福田 晧大(3) 波佐見中
19位 5.26 (1.2) 植田 大貴(3) 雲仙愛野中
20位 5.23 (-0.4) 野中 悠義(2) 壱岐芦辺中
21位 5.09 (-0.2) 本多 暖歩(3) 三会
22位 5.06 (0.1) 広瀬 航太(3) 平戸生月中
23位 5.04 (2.3) 宮崎 竣太(2) 新上五島有川中
24位 5.00 (0.8) 竹田 紫音(3) 平戸中
25位 4.98 (1.1) 末吉 北斗(3) 南島原有家中
26位 4.98 (1.3) 棚田 雄斗(2) 上五島中
27位 4.92 (0.9) 境目 寛太(3) 五島福江中
28位 4.89 (3.3) 深堀 真太郎(2) 佐世保山澄中
29位 4.75 (0.1) 今道 栄司(3) 長与二中
- DNS 杉本 貫太(2) 西海大瀬戸中
- NM 杉野 蓮(3) 雲仙千々石中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.14 (0.1) 石田 孝志(3) 諌早中
2位 13.05 (0.0) 門 大喜(3) 松浦鷹島中
3位 12.74 (0.7) 鼓 誠二郎(3) 長崎琴海中
4位 12.01 (-0.5) 小池 陽大(3) 北諌早中
5位 11.86 (-0.9) 松村 泰聖(3) 対馬西部中
6位 11.70 (-0.5) 平田 悠真(3) 西大村中
7位 11.66 (0.9) 梅野 将真(3) 対馬厳原中
8位 11.61 (-1.0) 長山 勇大(3) 時津中
9位 11.48 (1.4) 角谷 悠流(3) 五島富江中
10位 11.45 (0.1) 原口 錬(3) 西海中
11位 11.35 (0.0) 北川 大悟(3) 西海大瀬戸中
12位 11.20 (0.1) 宮嵜 光陽(2) 長崎桜馬場中
13位 11.14 (0.3) 植田 大貴(3) 雲仙愛野中
14位 11.10 (0.6) 町田 優太(2) 雲仙千々石中
15位 11.06 (-0.1) 猿渡 健司(3) 壱岐芦辺中
16位 11.00 (-0.9) 池田 遼太(3) 佐世保早岐中
17位 10.74 (0.7) 大内田 優(3) 彼杵中
18位 10.72 (-0.8) 池田 昂陽(3) 西大村中
19位 10.67 (0.6) 小田 優芽(3) 松浦志佐中
20位 10.48 (1.0) 山本 陽輝(3) 五島富江中
21位 10.29 (0.4) 矢野 博久(3) 島原三中
22位 10.28 (0.2) 田中 音生(2) 佐世保早岐中
23位 10.28 (-1.0) 宮田 幹大(3) 南島原北有馬中
24位 10.21 (0.3) 前田 琉汰(3) 島原三中
25位 9.73 (0.5) 宮木 優(2) 平戸野子中
26位 9.41 (0.7) 泊 幸輝(3) 平戸中
- NM 今道 栄司(3) 長与二中
- DNS 福田 颯斗(3) 南島原加津佐中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 12.64 稲本 喬弘(3) 雲仙国見中
2位 10.45 福島 健太(3) 時津中
3位 10.10 浜口 翔(3) 時津中
4位 9.86 川崎 栞氷(3) 佐世保愛宕中
5位 9.75 作元 颯太(3) 対馬豊玉中
6位 8.93 大谷 翔(3) 壱岐芦辺中
7位 8.83 浜松 雅金(3) 南島原西有家中
8位 8.71 吉村 翔和(2) 新上五島魚目中
9位 8.70 川島 勝浩(3) 佐世保広田中
10位 8.24 村部 伊吹(3) 西大村中
11位 8.11 山本 佳佑(2) 東長崎中
12位 6.92 中村 繁樹(1) 五島富江中
- DNS 山下 滉太(3) 対馬鶏知中
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 12.94 崎村 謙信(3) 松浦青島中
2位 11.18 河内 晴哉(3) 長崎横尾中
3位 10.88 村田 虎鉄(3) 雲仙南串中
4位 10.15 吉岡 朝陽(3) 西諌早中
5位 9.45 池田 廉(3) 諌早小長井中
6位 9.19 松本 拓朗(3) 西海大瀬戸中
7位 9.16 古賀 輝(3) 大村中
8位 8.72 門畑 知樹(3) 南島原加津佐中
9位 8.71 小西 春輝(3) 西海西彼中
10位 8.53 熊谷 勇気(2) 松浦志佐中
11位 8.25 木村 飛翔(2) 波佐見中
12位 8.19 原 優希(3) 新上五島魚目中
13位 7.95 近藤 隆太(3) 三会
14位 7.64 安藤 雄人(3) 島原一中
男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.67 稲本 喬弘(3) 雲仙国見中
2位 12.67 崎村 謙信(3) 松浦青島中
3位 11.71 河内 晴哉(3) 長崎横尾中
4位 11.11 村田 虎鉄(3) 雲仙南串中
5位 10.71 福島 健太(3) 時津中
6位 10.26 作元 颯太(3) 対馬豊玉中
7位 10.02 松本 拓朗(3) 西海大瀬戸中
8位 9.90 川崎 栞氷(3) 佐世保愛宕中
9位 9.69 古賀 輝(3) 大村中
10位 9.68 池田 廉(3) 諌早小長井中
11位 9.52 吉岡 朝陽(3) 西諌早中
12位 9.50 浜口 翔(3) 時津中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.84 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 13.54 武藤 蓮奈(1) 長崎大附中
3位 13.68 野口 芙充(1) 時津中
4位 14.10 小田 柚葉(1) 松浦今福中
5位 14.36 川上 愛鈴(1) 新上五島有川中
6位 14.40 田中 恵愛(1) 壱岐勝本中
7位 14.47 山田 莉帆(1) 西海中
8位 14.79 馬場 美羽(1) 南島原深江中
女子 100M 予選【中1】 2組 (1.0)
1位 13.40 渡辺 千陽(1) 島原一中
2位 13.48 峯苫 千尋(1) 東長崎中
3位 13.95 北川 あい(1) 西海大瀬戸中
4位 14.16 大曽 七実(1) 上五島中
5位 14.26 舛本 麗(1) 五島富江中
6位 14.28 百村 陽果里(1) 平戸田平中
7位 14.61 安井 紅亜(1) 川棚中
8位 14.70 熊本 小夏(1) 松浦鷹島中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.8)
1位 13.39 浦川 采女(1) 大村桜が原中
2位 13.40 榎並 彩(1) 西諌早中
3位 13.49 前田 恋佳(1) 佐世保清水中
4位 14.16 戸川 美望(1) 五島福江中
5位 14.21 大部 真奈加(1) 対馬鶏知中
6位 14.49 竹藤 凛(1) 壱岐郷ノ浦中
7位 14.83 渡辺 樹音(1) 雲仙吾妻中
- DSQ 前田 彩花(1) 平戸田平中
女子 100M 予選【中1】 4組 (0.8)
1位 13.52 笹浦 祐里香(1) 佐世保広田中
2位 13.57 瀬戸口 かほ(1) 長与高田中
3位 13.76 渡海 萌花(1) 大村中
4位 13.78 勝見 風李(1) 対馬浅海中
5位 14.04 新水 伽奈(1) 東彼杵千綿中
6位 14.10 松本 りのん(1) 島原三中
7位 14.33 野中 あかり(1) 南島原南有馬中
8位 14.49 長田 安乎(1) 雲仙千々石中
女子 100M 決勝【中1】 (0.0)
1位 12.85 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 13.38 笹浦 祐里香(1) 佐世保広田中
3位 13.46 前田 恋佳(1) 佐世保清水中
4位 13.49 渡辺 千陽(1) 島原一中
5位 13.52 峯苫 千尋(1) 東長崎中
6位 13.53 浦川 采女(1) 大村桜が原中
7位 13.54 榎並 彩(1) 西諌早中
8位 13.69 武藤 蓮奈(1) 長崎大附中
女子 100M 予選【中2】 1組 (1.3)
1位 12.59 山本 佳弥(2) 諌早中
2位 13.21 陸門 亜衣(2) 東長崎中
3位 13.62 緒方 彩乃(2) 大村玖島中
4位 13.77 本多 奏(2) 南島原深江中
5位 14.10 石田 向日葵(2) 対馬鶏知中
6位 14.19 下山 里桜(2) 川棚中
7位 14.26 松永 彩乃(2) 雲仙小浜中
8位 14.71 増山 歩夢(2) 西海大崎中
女子 100M 予選【中2】 2組 (2.0)
1位 13.02 小川 由愛(2) 西諌早中
2位 13.50 畑中 芽唯(2) 五島翁頭中
3位 13.89 松本 桃花(2) 島原一中
4位 13.92 田中 優良(2) 対馬東部中
5位 13.94 平松 育弥(2) 平戸生月中
6位 13.98 竹田 真優(2) 雲仙愛野中
7位 13.98 寺川 葵(2) 佐々中
8位 15.37 有富 あいら(2) 西海大崎中
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.3)
1位 13.13 長岡 幸奈(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 13.17 音西 咲那(2) 大村中
3位 13.68 竹内 海加(2) 佐世保世知原中
4位 13.71 三浦 瑠奈(2) 長与高田中
5位 13.91 浦 紗瑛(2) 五島翁頭中
6位 13.91 山崎 絢音(2) 南島原加津佐中
7位 14.67 岡本 沙羅(2) 松浦志佐中
8位 15.23 川口 藍(2) 新上五島魚目中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 13.05 加藤 奈々(2) 島原有明中
2位 13.24 永山 美子(2) 東長崎中
3位 13.71 奥浦 美空(2) 時津中
4位 14.14 土本 結(2) 松浦御厨中
5位 14.89 柴垣 弥生(2) 新上五島魚目中
6位 14.91 小浜 杏奈(2) 平戸中部中
- DNS 田中 優(2) 川棚中
- DNS 小川 礼美(2) 壱岐勝本中
女子 100M 決勝【中2】 (0.4)
1位 12.84 小川 由愛(2) 西諌早中
2位 12.85 加藤 奈々(2) 島原有明中
3位 12.94 長岡 幸奈(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 13.08 音西 咲那(2) 大村中
5位 13.23 陸門 亜衣(2) 東長崎中
6位 13.24 永山 美子(2) 東長崎中
7位 13.72 畑中 芽唯(2) 五島翁頭中
- DSQ 山本 佳弥(2) 諌早中
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.5)
1位 12.83 森田 羽音(3) 西諌早中
2位 13.49 松尾 香奈美(3) 西大村中
3位 13.79 竹下 莉央(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 13.79 田中 希空(3) 西海大瀬戸中
5位 14.01 奥野 青空(3) 五島福江中
6位 14.48 阿比留 莉胡(3) 対馬鶏知中
7位 15.60 浦田 佳子(3) 新上五島有川中
女子 100M 予選【中3】 2組 (1.5)
1位 12.85 荒川 実咲(3) 長崎大附中
2位 13.31 山中 美咲希(3) 長与中
3位 13.47 朝霧 澪(3) 大村桜が原中
4位 13.89 俵 夏妃(3) 対馬鶏知中
5位 13.89 太田 侑杏(3) 島原有明中
6位 14.43 久保川 悠(3) 松浦志佐中
7位 14.58 藤沢 里心(3) 東彼杵千綿中
8位 14.96 松尾 紗更(3) 平戸中部中
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.9)
1位 12.69 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 13.31 馬場 一葉(3) 諌早中
3位 13.55 前田 姫花(3) 佐世保世知原中
4位 13.75 石橋 恵衣(3) 南島原西有家中
5位 13.76 貞松 美咲(3) 雲仙国見中
6位 14.35 後田 心美(3) 川棚中
7位 14.68 干野 日菜子(3) 上五島中
8位 14.91 前田 加菜美(3) 松浦今福中
女子 100M 予選【中3】 4組 (1.0)
1位 13.08 部原 ひな(3) 長与二中
2位 13.31 向井 七海(3) 長崎大附中
3位 13.52 高見 真乃亜(3) 南島原口之津中
4位 13.86 森 愛里(3) 佐世保東明中
5位 14.07 渡辺 虹星(3) 五島福江中
6位 14.31 田端 華(3) 雲仙国見中
7位 14.73 柴戸 維歩(3) 平戸中野中
8位 15.58 瀬口 愛華(3) 西海西彼中
女子 100M 決勝【中3】 (0.6)
1位 12.50 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 12.62 森田 羽音(3) 西諌早中
3位 12.79 荒川 実咲(3) 長崎大附中
4位 12.99 部原 ひな(3) 長与二中
5位 13.18 向井 七海(3) 長崎大附中
6位 13.28 馬場 一葉(3) 諌早中
7位 13.29 山中 美咲希(3) 長与中
8位 13.51 朝霧 澪(3) 大村桜が原中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 26.18 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 28.33 野口 芙充(1) 時津中
3位 28.51 竹下 莉央(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 28.58 田中 優良(2) 対馬東部中
5位 28.60 山田 彩乃(3) 新上五島魚目中
6位 28.81 川口 有理奈(3) 佐世保広田中
7位 29.38 下山 里桜(2) 川棚中
女子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 27.12 森田 羽音(3) 西諌早中
2位 27.98 音西 咲那(2) 大村中
3位 28.72 勝見 風李(1) 対馬浅海中
4位 28.85 横田 李紀(3) 佐世保相浦中
5位 29.16 大曽 七実(1) 上五島中
6位 29.18 山崎 絢音(2) 南島原加津佐中
7位 31.14 松田 彩那(2) 松浦志佐中
8位 31.41 大塚 香穂(3) 西海西彼中
女子 200M 予選 3組 (-1.6)
1位 26.91 小川 由愛(2) 西諌早中
2位 27.61 佐土原 千尋(3) 長崎山里中
3位 28.14 本多 奏(2) 南島原深江中
4位 28.80 貞松 美咲(3) 雲仙国見中
5位 29.02 奥野 青空(3) 五島福江中
6位 29.79 土本 結(2) 松浦御厨中
7位 31.10 柴戸 維歩(3) 平戸中野中
8位 31.74 三岳 遥(2) 波佐見中
女子 200M 予選 4組 (2.1)
1位 27.57 永山 美子(2) 東長崎中
2位 27.80 本田 彩心(3) 大村桜が原中
3位 28.24 森高 楓(2) 時津鳴北中
4位 29.03 渡辺 虹星(3) 五島福江中
5位 29.33 森瀬 紗都(2) 島原一中
6位 29.35 宮崎 ゆい(3) 雲仙愛野中
7位 30.99 椎木 さくら(3) 平戸中部中
8位 31.93 三津谷 ひなた(3) 西海大崎中
女子 200M 決勝 (1.3)
1位 25.87 小鉢 ひなた(3) 島原三中
2位 26.51 森田 羽音(3) 西諌早中
3位 26.57 小川 由愛(2) 西諌早中
4位 27.31 永山 美子(2) 東長崎中
4位 27.31 音西 咲那(2) 大村中
6位 27.56 佐土原 千尋(3) 長崎山里中
7位 28.02 本多 奏(2) 南島原深江中
8位 28.08 本田 彩心(3) 大村桜が原中

女子 800M

女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.29.28 田中 恵愛(1) 壱岐勝本中
2位 2.29.28 近藤 凪果(1) 諌早明峰中
3位 2.29.32 井上 奈々(1) 長崎大附中
4位 2.29.35 浜松 美羽(1) 南島原深江中
5位 2.29.47 大部 真奈加(1) 対馬鶏知中
6位 2.32.73 田中 結織(1) 西大村中
7位 2.33.12 浦田 彩花(1) 時津鳴北中
8位 2.39.22 荒牧 真凛(1) 西海大瀬戸中
9位 2.41.13 中野 彩菜(1) 大島中
10位 2.41.14 木口 仁心(1) 五島福江中
11位 2.41.30 立花 和香(1) 新上五島魚目中
12位 2.41.43 宮木 恵理香(1) 聖和女学院中
13位 2.47.53 今里 歩美(1) 川棚中
14位 2.49.95 蒲原 文乃(1) 雲仙国見中
15位 2.51.40 萩原 志歩(1) 松浦志佐中
16位 2.59.64 吉永 玲美(1) 島原一中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.32.07 岩崎 ことり(1) 長崎土井首中
2位 2.32.78 大町 咲帆(1) 西諌早中
3位 2.32.82 野村 夏希(1) 壱岐郷ノ浦中
4位 2.33.16 白石 華(1) 松浦鷹島中
5位 2.33.36 田口 由莉(1) 西海西彼中
6位 2.33.90 小嶋 日和(1) 五島福江中
7位 2.34.76 木村 璃々果(1) 長与中
8位 2.35.75 森 あろは(1) 南島原西有家中
9位 2.36.84 浜道 伊咲(1) 平戸田平中
10位 2.38.59 吉野 涼菜(1) 対馬大船越中
11位 2.38.82 川口 友加吏(1) 佐世保広田中
12位 2.40.11 田原 夏海(1) 雲仙吾妻中
13位 2.42.14 深浦 ゆず(1) 大村桜が原中
14位 2.42.25 酒井 ふりる(1) 島原有明中
15位 2.46.20 山田 有梨亜(1) 新上五島若松中
16位 2.46.20 松添 里咲(1) 彼杵中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.25.32 野村 夏希(1) 壱岐郷ノ浦中
2位 2.28.24 近藤 凪果(1) 諌早明峰中
3位 2.28.35 井上 奈々(1) 長崎大附中
4位 2.28.99 大町 咲帆(1) 西諌早中
5位 2.30.61 浜松 美羽(1) 南島原深江中
6位 2.31.39 大部 真奈加(1) 対馬鶏知中
7位 2.32.54 田中 恵愛(1) 壱岐勝本中
8位 2.32.65 岩崎 ことり(1) 長崎土井首中
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.17.58 渡辺 陽(2) 諌早中
2位 2.22.47 田中 咲蘭(2) 壱岐芦辺中
3位 2.22.76 永井 日和(2) 対馬鶏知中
4位 2.23.85 山本 沙瑛(2) 五島富江中
5位 2.28.21 相良 琴美(2) 南島原加津佐中
6位 2.28.38 出田 未宇(2) 長与二中
7位 2.29.45 山村 朱虹(2) 西海中
8位 2.29.60 岩永 莉子(2) 長崎大附中
9位 2.32.19 吉野 遥(2) 西大村中
10位 2.33.16 平松 育弥(2) 平戸生月中
11位 2.34.06 田崎 小春(2) 佐世保広田中
12位 2.37.39 村子 瑠菜(2) 島原有明中
13位 2.37.63 吉川 七海(2) 上五島中
14位 2.39.55 山下 夢(2) 波佐見中
15位 2.42.33 伊達 梨乃(2) 雲仙国見中
16位 2.51.41 福田 まとい(2) 松浦御厨中
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.19.09 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
2位 2.22.19 蔦野 萌々香(2) 大村桜が原中
3位 2.25.35 森 陽多(2) 南島原深江中
4位 2.25.80 林田 莉奈(2) 島原有明中
5位 2.26.33 土肥 さくら(2) 壱岐勝本中
6位 2.26.39 黒岩 芽依(2) 対馬大船越中
7位 2.28.11 広沢 来星(2) 諌早高来中
8位 2.29.08 沼田 紡(2) 時津中
9位 2.30.12 野中 紫恩(2) 佐世保鹿町中
10位 2.30.54 溝上 瑠(2) 波佐見中
11位 2.33.38 洗川 結喜(2) 五島岐宿中
12位 2.36.62 山崎 碧(2) 新上五島魚目中
13位 2.37.14 伊藤 一花(2) 雲仙国見中
14位 2.40.31 松本 わかな(2) 東長崎中
15位 2.42.49 小浜 杏奈(2) 平戸中部中
16位 2.59.13 山道 舞梨亜(2) 西海大崎中
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.16.16 渡辺 陽(2) 諌早中
2位 2.19.10 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
3位 2.22.12 蔦野 萌々香(2) 大村桜が原中
4位 2.23.08 永井 日和(2) 対馬鶏知中
5位 2.23.60 田中 咲蘭(2) 壱岐芦辺中
6位 2.25.21 山本 沙瑛(2) 五島富江中
7位 2.30.22 森 陽多(2) 南島原深江中
8位 2.35.61 林田 莉奈(2) 島原有明中
女子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.22.90 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
2位 2.24.64 富 里衣(3) 対馬鶏知中
3位 2.25.97 松本 玲奈(3) 島原有明中
4位 2.25.99 大井 陽香理(3) 壱岐芦辺中
5位 2.26.96 首浦 雅(3) 五島福江中
6位 2.28.84 林田 苑子(3) 大村桜が原中
7位 2.29.12 谷口 くるみ(3) 平戸田平中
8位 2.30.21 辻 菜月(3) 長与中
9位 2.30.86 島田 彩花(3) 雲仙国見中
10位 2.31.79 田中 玲音(3) 佐世保世知原中
11位 2.32.39 尾崎 文音(3) 諌早小長井中
12位 2.37.24 後田 心美(3) 川棚中
13位 2.37.32 古子 舞祈花(3) 西海中
14位 2.39.43 嶋田 葵(3) 南島原北有馬中
15位 2.52.28 松尾 幸(3) 松浦御厨中
16位 2.53.09 道津 夏妃(3) 上五島中
女子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.21.64 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
2位 2.21.69 黒岩 咲良(3) 対馬鶏知中
3位 2.22.32 樋口 みさき(3) 西諌早中
4位 2.22.79 浜添 花穂(3) 長崎琴海中
5位 2.23.54 川尻 優里(3) 佐世保清水中
6位 2.24.19 関田 結(3) 五島岐宿中
7位 2.25.90 瀬川 葵(3) 南島原西有家中
8位 2.26.41 北原 果弥(3) 大島中
9位 2.28.08 松本 蓮(3) 島原有明中
10位 2.28.45 上谷 友希(3) 大村中
11位 2.31.75 末永 笑愛(3) 壱岐郷ノ浦中
12位 2.32.61 川元 梨歌(3) 長与中
13位 2.33.15 久保川 悠(3) 松浦志佐中
14位 2.33.31 志方 咲良(3) 川棚中
15位 2.36.63 江崎 百花(3) 雲仙瑞穂中
16位 2.38.89 中野 怜(3) 新上五島魚目中
女子 800M 決勝【中3】
1位 2.15.99 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
2位 2.17.94 黒岩 咲良(3) 対馬鶏知中
3位 2.20.85 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
4位 2.23.95 樋口 みさき(3) 西諌早中
5位 2.24.92 浜添 花穂(3) 長崎琴海中
6位 2.26.74 川尻 優里(3) 佐世保清水中
7位 2.27.64 富 里衣(3) 対馬鶏知中
8位 2.28.77 松本 玲奈(3) 島原有明中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.42.97 角町 友芽梨(3) 長崎大附中
2位 4.43.39 吉浦 明希(2) 松浦志佐中
3位 4.49.56 渡辺 陽(2) 諌早中
4位 4.51.63 野村 夏希(1) 壱岐郷ノ浦中
5位 4.52.03 水谷 陽菜(3) 西海大崎中
6位 4.52.14 黒岩 咲良(3) 対馬鶏知中
7位 4.53.81 蔦野 萌々香(2) 大村桜が原中
8位 4.54.01 永井 日和(2) 対馬鶏知中
9位 4.55.24 浜添 花穂(3) 長崎琴海中
10位 4.57.07 川尻 優里(3) 佐世保清水中
11位 4.57.93 北原 果弥(3) 大島中
12位 4.58.27 松本 蓮(3) 島原有明中
13位 4.58.58 首浦 雅(3) 五島福江中
14位 5.00.97 林田 苑子(3) 大村桜が原中
15位 5.01.04 関田 結(3) 五島岐宿中
16位 5.03.83 樋口 みさき(3) 西諌早中
17位 5.03.97 田中 咲蘭(2) 壱岐芦辺中
18位 5.04.48 山村 朱虹(2) 西海中
19位 5.06.45 松原 琴美(2) 時津中
20位 5.09.34 田崎 小春(2) 佐世保広田中
21位 5.10.43 瀬川 葵(3) 南島原西有家中
22位 5.13.74 林田 莉奈(2) 島原有明中
23位 5.14.71 相良 琴美(2) 南島原加津佐中
24位 5.15.92 山崎 碧(2) 新上五島魚目中
25位 5.16.58 島田 彩花(3) 雲仙国見中
26位 5.18.34 辻 菜月(3) 長与中
27位 5.18.63 志方 咲良(3) 川棚中
28位 5.18.85 溝上 瑠(2) 波佐見中
29位 5.20.00 友添 結音(2) 雲仙愛野中
30位 5.20.26 南 もも(2) 新上五島魚目中
31位 5.28.46 谷口 くるみ(3) 平戸田平中
32位 6.01.40 近藤 日陽(2) 松浦御厨中
スポンサーリンク

女子 80MH

女子 80MH 予選【低学年】 1組 (0.8)
1位 12.15 山本 佳弥(2) 諌早中
2位 13.34 宮本 やよい(2) 東長崎中
3位 13.43 野上 真桜(2) 時津中
4位 14.88 増崎 陽和(2) 新上五島魚目中
5位 15.23 竹藤 凛(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 15.84 石田 愛莉(1) 平戸度島中
7位 16.03 部原 実桜(1) 対馬佐須奈中
女子 80MH 予選【低学年】 2組 (0.2)
1位 12.08 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 13.40 三村 可恋(2) 長崎小島中
3位 13.84 打田 蒼空(2) 西海中
4位 14.25 船本 優希奈(2) 時津中
5位 14.58 出口 柚結(2) 五島福江中
6位 15.53 横溝 咲良(2) 大村中
7位 15.70 小松 花恋(2) 南島原北有馬中
8位 16.10 高橋 明日香(1) 島原三中
女子 80MH 予選【低学年】 3組 (0.4)
1位 12.50 加藤 奈々(2) 島原有明中
2位 13.19 横田 あみ(2) 雲仙国見中
3位 13.95 小島 美咲(1) 対馬鶏知中
4位 14.77 小川 久瑠美(1) 佐世保中里中
5位 15.07 山内 愛子(2) 波佐見中
6位 15.97 泉頭 未来(2) 松浦今福中
7位 16.00 田川 天舞音(2) 平戸田平中
- DNS 小川 礼美(2) 壱岐勝本中
女子 80MH 予選【低学年】 4組 (-0.3)
1位 12.81 山田 萌琉望(2) 五島福江中
2位 12.95 原口 栞希(2) 県佐世保北中
3位 13.74 松藤 ゆずき(2) 南島原加津佐中
4位 14.06 隅 紅葉(2) 大村玖島中
5位 14.82 森田 遥名(1) 雲仙愛野中
6位 14.84 立木 乃彩(2) 西海西彼中
7位 16.47 大瀬良光音(1) 新上五島若松中
8位 16.83 高田 真希(2) 松浦御厨中
女子 80MH 決勝【低学年】 (-0.8)
1位 11.98 宮崎 叶和(1) 長崎日大中
2位 12.04 山本 佳弥(2) 諌早中
3位 12.44 加藤 奈々(2) 島原有明中
4位 12.67 山田 萌琉望(2) 五島福江中
5位 13.02 原口 栞希(2) 県佐世保北中
6位 13.22 横田 あみ(2) 雲仙国見中
7位 13.42 三村 可恋(2) 長崎小島中
8位 13.62 宮本 やよい(2) 東長崎中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.4)
1位 14.87 部原 ひな(3) 長与二中
2位 16.64 宅島 亜美(3) 長崎琴海中
3位 17.26 松尾 娃杜(2) 大村中
4位 18.05 小野田 歩乃果(1) 松浦鷹島中
5位 18.09 田栗 美波(3) 南島原加津佐中
6位 19.13 宮崎 ゆい(3) 雲仙愛野中
7位 19.34 岡田 莉緒奈(3) 壱岐芦辺中
女子 100MMH 予選 2組 (1.3)
1位 15.64 浜松 真子(3) 西諌早中
2位 15.67 鳥田 桃百(3) 長崎桜馬場中
3位 16.63 小林 真優(3) 長与二中
4位 18.55 末永 こころ(3) 佐世保早岐中
5位 19.70 角野 小真知(3) 平戸度島中
6位 20.02 山戸 はな(3) 五島富江中
- DNF 田中 愛子(3) 西海西彼中
女子 100MMH 予選 3組 (0.0)
1位 15.83 川本 悠那(3) 島原有明中
2位 16.81 竹村 彩花(3) 諌早中
3位 17.94 藤本 咲希(3) 松浦志佐中
4位 18.06 生田 彩寧(3) 新上五島魚目中
5位 18.28 別府 空(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 19.81 豊田 ゆいな(3) 対馬厳原中
7位 20.11 富永 萌絵(3) 大村郡中
女子 100MMH 予選 4組 (0.4)
1位 15.50 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
2位 15.83 太田 侑杏(3) 島原有明中
3位 18.28 水田 祐子(3) 南島原深江中
4位 18.29 小茂田 詩音(3) 対馬浅海中
5位 19.33 松山 美羽(3) 西海西彼中
6位 19.93 真浦 瑠菜(3) 新上五島魚目中
7位 20.51 松竹 茜音(3) 彼杵中
8位 21.74 加藤 紗希(3) 雲仙国見中
女子 100MMH 決勝 (-1.6)
1位 14.84 部原 ひな(3) 長与二中
2位 15.10 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
3位 15.38 鳥田 桃百(3) 長崎桜馬場中
4位 15.60 太田 侑杏(3) 島原有明中
5位 15.79 浜松 真子(3) 西諌早中
6位 15.80 川本 悠那(3) 島原有明中
7位 16.32 宅島 亜美(3) 長崎琴海中
8位 16.60 小林 真優(3) 長与二中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.07諌早中
2位 53.17佐世保世知原中
3位 53.37西大村中
4位 54.60南島原西有家中
5位 55.03島原三中
6位 59.08平戸田平中
- DSQ西海大崎中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.54西諌早中
2位 53.04壱岐郷ノ浦中
3位 53.15長与高田中
4位 53.99南島原加津佐中
5位 54.91東彼杵千綿中
6位 55.46雲仙国見中
7位 56.27五島岐宿中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.47長崎大附中
2位 52.01大村桜が原中
3位 52.55長与中
4位 54.85雲仙愛野中
5位 58.53西海西彼中
6位 59.27上五島中
- DSQ対馬鶏知中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.45長崎桜馬場中
2位 52.40島原有明中
3位 53.50五島福江中
4位 54.48佐世保中里中
5位 56.16松浦志佐中
6位 56.18新上五島魚目中
7位 59.22平戸南部中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.65諌早中
2位 50.41西諌早中
3位 50.47長崎大附中
4位 50.52長崎桜馬場中
5位 51.95大村桜が原中
6位 52.61長与中
7位 52.67島原有明中
8位 52.99壱岐郷ノ浦中
女子 4×100MR タイムレース【中1】 1組
1位 53.97島原一中
2位 55.07対馬鶏知中
3位 55.73佐世保中里中
4位 56.04大村玖島中
5位 56.57南島原深江中
6位 58.70上五島中
- DSQ五島翁頭中
女子 4×100MR タイムレース【中1】 2組
1位 54.10佐世保広田中
2位 54.20長与高田中
3位 57.86松浦鷹島中
4位 59.09南島原西有家中
5位 59.66五島福江中
6位 59.84平戸中
- DSQ対馬浅海中
女子 4×100MR タイムレース【中1】 3組
1位 54.76西諌早中
2位 56.51長崎大附中
3位 58.35三会
4位 58.46西海大崎中
5位 58.63雲仙国見中
6位 58.65大村桜が原中
7位 59.59新上五島有川中
女子 4×100MR タイムレース【中1】 4組
1位 53.83東長崎中
2位 54.76平戸田平中
3位 54.87時津中
4位 56.02西海西彼中
5位 57.47諌早喜々津中
6位 58.46雲仙吾妻中
- DSQ壱岐勝本中
女子 4×100MR タイムレース【中2】 1組
1位 52.18西諌早中
2位 53.56佐々中
3位 53.72大村桜が原中
4位 56.28対馬比田勝中
5位 56.62南島原深江中
6位 57.37新上五島魚目中
7位 57.72西海大崎中
女子 4×100MR タイムレース【中2】 2組
1位 51.98東長崎中
2位 53.36大村玖島中
3位 55.00雲仙国見中
4位 55.02北諌早中
5位 55.44波佐見中
6位 57.05五島富江中
7位 57.64島原有明中
女子 4×100MR タイムレース【中2】 3組
1位 52.36長崎桜馬場中
2位 53.77島原一中
3位 54.20時津鳴北中
4位 54.32五島翁頭中
5位 55.80雲仙小浜中
6位 59.05松浦御厨中
7位 60.81平戸南部中
- DNS川棚中
女子 4×100MR タイムレース【中2】 4組
1位 52.87時津中
2位 53.64南島原加津佐中
3位 54.29壱岐郷ノ浦中
4位 54.64佐世保世知原中
5位 57.82上五島中
6位 58.80対馬東部中
7位 59.64平戸中部中
8位 60.07西海西彼中
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.40時津中
2位 53.98佐々中
3位 54.95長崎大附中
4位 55.59南島原深江中
5位 55.95対馬比田勝中
6位 57.13川棚中
7位 59.74西海大崎中
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 53.53西諌早中
2位 54.17佐世保広田中
3位 54.54長崎桜馬場中
4位 56.33南島原西有家中
5位 56.40波佐見中
6位 56.86雲仙国見中
7位 58.83島原有明中
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 53.46大村桜が原中
2位 53.63島原一中
3位 55.18対馬鶏知中
4位 55.36五島翁頭中
5位 56.95平戸田平中
6位 57.75松浦御厨中
7位 58.68西海大瀬戸中
8位 58.88新上五島魚目中
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 53.42大村中
2位 54.54長与中
3位 55.47五島福江中
4位 57.02上五島中
5位 57.38壱岐芦辺中
6位 57.70諌早真城中
7位 60.02平戸中野中
- DSQ雲仙小浜中
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 53.00時津中
2位 53.13西諌早中
3位 53.18大村中
4位 53.19大村桜が原中
5位 53.39島原一中
6位 53.71長与中
7位 54.19佐世保広田中
8位 54.91佐々中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.54 打田 蒼空(2) 西海中
2位 1.48 岩崎 萌(3) 佐世保中里中
3位 1.48 佐田 愛果(3) 諌早飯盛中
4位 1.40 木口 茜理(3) 対馬鶏知中
5位 1.40 太田 理乃香(3) 諌早高附中
5位 1.40 徳島 心美(3) 壱岐郷ノ浦中
7位 1.35 池田 アユミ(2) 長崎山里中
7位 1.35 笹浦 佳夏(2) 長与二中
7位 1.35 春内 茉那(3) 長崎岩屋中
10位 1.35 園田 悠乃(3) 島原三中
11位 1.30 西原 菜結(2) 対馬比田勝中
11位 1.30 川迫 凪紗(3) 壱岐石田中
13位 1.30 氏原 悠(3) 南島原加津佐中
14位 1.25 真浦 瑠菜(3) 新上五島魚目中
14位 1.25 八木 陽萌(3) 南島原口之津中
16位 1.25 北川 陽菜(3) 五島翁頭中
16位 1.25 原 玲央奈(3) 松浦調川中
- NM 田川 千晴(3) 佐世保清水中
- NM 上場 帆乃香(2) 松浦青島中
- NM 奥浦 美空(2) 時津中
- NM 松田 もなみ(2) 川棚中
- NM 田中 美玖(3) 西海西彼中
- NM 上野 ななみ(3) 川棚中
- NM 松内 瑠唯(3) 大村桜が原中
- NM 重富 玉葉(3) 平戸田平中
- NM 畑中 芽唯(2) 五島翁頭中
- NM 高橋 瑞希(3) 島原三中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.62 (1.2) 荒川 実咲(3) 長崎大附中
2位 5.14 (0.7) 長岡 幸奈(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 5.07 (0.2) 山下 碧海(3) 長崎土井首中
4位 4.99 (0.7) 緒方 彩乃(2) 大村玖島中
5位 4.98 (-1.2) 広重 めかり(3) 佐世保山澄中
6位 4.98 (0.5) 森 愛里(3) 佐世保東明中
7位 4.87 (0.9) 山田 萌琉望(2) 五島福江中
8位 4.84 (0.6) 山中 美咲希(3) 長与中
9位 4.80 (-1.2) 田中 梨穂(3) 北諌早中
10位 4.78 (0.1) 浜松 亜子(3) 西諌早中
11位 4.74 (0.9) 熊本 小夏(1) 松浦鷹島中
12位 4.72 (0.8) 田中 希空(3) 西海大瀬戸中
13位 4.69 (-0.2) 竹藤 愛(3) 壱岐郷ノ浦中
14位 4.68 (0.3) 多田 桃佳(3) 大村郡中
15位 4.67 (1.5) 出井 ちひろ(3) 五島奥浦中
16位 4.60 (0.2) 山田 彩乃(3) 新上五島魚目中
17位 4.49 (0.9) 原田 こころ(2) 時津中
18位 4.43 (0.7) 山田 莉帆(1) 西海中
19位 4.35 (3.0) 宮崎 舞佳(1) 松浦鷹島中
20位 4.21 (0.3) 江川 千佳(3) 島原三中
21位 4.15 (2.8) 内山 雅(3) 対馬鶏知中
22位 4.12 (1.0) 藤沢 里心(3) 東彼杵千綿中
23位 4.09 (0.1) 本多 胡乃羽(2) 雲仙小浜中
24位 4.02 (0.2) 池田 さくら(3) 島原一中
25位 4.00 (0.2) 竹山 美羽(3) 平戸度島中
26位 4.00 (0.9) 福田 桜夏(2) 波佐見中
27位 3.98 (1.7) 松井 沙羅(3) 新上五島奈良尾中
28位 3.98 (0.7) 小島 美月(3) 対馬大船越中
29位 3.91 (0.8) 宮田 梨菜(2) 南島原北有馬中
30位 3.90 (1.3) 高木 瞳(3) 南島原西有家中
31位 3.89 (1.2) 戎湯 華音(3) 平戸田平中
- DNS 横田 あみ(2) 雲仙国見中
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選 1組
1位 11.73 大隈 ほのか(3) 長崎大附中
2位 11.49 井上 奈々(2) 雲仙南串中
3位 11.26 本山 令奈(3) 長崎日大中
4位 11.04 中野 陽菜(3) 南島原南有馬中
5位 10.24 中村 栞菜(2) 雲仙南串中
6位 9.84 松本 未麗(3) 松浦鷹島中
7位 9.73 浦瀬 優(1) 対馬大船越中
8位 9.55 柳野 愛花(3) 五島翁頭中
9位 8.95 桑原 望(3) 西大村中
10位 8.95 森 桜香(3) 松浦鷹島中
11位 8.93 佐藤 優菜(2) 長与中
12位 8.86 松尾 あこ(3) 壱岐勝本中
13位 8.71 中村 夏希(3) 上五島中
14位 8.57 坂井 悠空(3) 佐世保相浦中
15位 7.44 木場 美希(3) 島原三中
- DNS 末永 海羽(2) 川棚中
女子 砲丸投げ 予選 2組
1位 13.41 俵 芹奈(3) 対馬鶏知中
2位 11.69 長岡 寿々花(3) 西大村中
3位 11.56 宮野 瑠華(3) 長崎琴海中
4位 10.69 江口 菜乃(3) 壱岐石田中
5位 10.60 浦 紗瑛(2) 五島翁頭中
6位 10.06 下田 三由(3) 時津中
7位 9.72 本多 いぶき(2) 南島原南有馬中
8位 9.38 嵜本 佳奈(3) 東彼杵千綿中
9位 9.31 平木 愛華(3) 諌早高来中
10位 9.19 坂本 愛夏(2) 大島中
11位 9.09 田中 愛子(3) 西海西彼中
12位 8.67 滝下 紗幸(3) 佐々中
13位 8.06 山口 優香(3) 平戸度島中
14位 7.38 山脇 陽菜(2) 新上五島奈良尾中
15位 7.08 中村 紗彩(2) 島原有明中
16位 6.61 田中 美玖(3) 西海西彼中
女子 砲丸投げ 決勝
1位 14.47 俵 芹奈(3) 対馬鶏知中
2位 12.23 大隈 ほのか(3) 長崎大附中
3位 11.70 長岡 寿々花(3) 西大村中
4位 11.61 宮野 瑠華(3) 長崎琴海中
5位 11.45 本山 令奈(3) 長崎日大中
6位 11.23 井上 奈々(2) 雲仙南串中
7位 10.60 中野 陽菜(3) 南島原南有馬中
8位 10.51 江口 菜乃(3) 壱岐石田中
9位 10.17 中村 栞菜(2) 雲仙南串中
10位 10.17 浦 紗瑛(2) 五島翁頭中
11位 10.15 下田 三由(3) 時津中
12位 10.03 松本 未麗(3) 松浦鷹島中

長崎県中学校総体陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.4)
1位 12.35 小栁 新(1) 小長井
2位 12.58 金川 大和(1) 吉井
3位 12.68 佐藤 来紀(1) 彼杵
4位 12.91 柴田 悠矢(1) 島原第三
5位 12.98 熊﨑 幸太郎(1) 吾妻
6位 13.36 藤井 謙成(1) 大崎
7位 13.38 西川 悠斗(1) 桜が原
8位 13.42 高橋 龍之介(1) 岩屋
男子 100M 予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 12.24 松山 佑太(1) 青雲
2位 12.43 臼木 大悟(1) 北諫早
3位 12.58 松本 昂大(1) 川棚
4位 12.77 島 雅晴(1) 翁頭
5位 12.78 古賀 蒼空(1) ?知
6位 13.05 阿波村 一佐(1) 長崎大附属
7位 13.20 今井 力駆人(1) 魚目
8位 13.90 松永 大知(1) 中部
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.7)
1位 12.51 佐藤 祐紀(1) 島原第三
2位 12.58 筒口 優春(1) 長与
3位 12.68 深山 創希(1) 加津佐
4位 12.85 川崎 優作(1) 萱瀬
5位 13.27 内山 渡(1) 豆酘
6位 13.34 杉本 貫太(1) 大瀬戸
7位 13.59 谷川 維蕗(1) 志佐
- DNS 川上 稜(1) 勝本
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.0)
1位 12.41 本村 尭臣(1) 有家
2位 12.66 濵村 賢太郎(1) 崎辺
3位 12.86 坂本 千城(1) 鷹島
4位 13.08 野口 晟椰(1) 福江
5位 13.11 荒木 海就(1) 若松
6位 13.13 内田 京汰(1) 南串
7位 13.20 長浦 洸貴(1) 郷ノ浦
8位 13.80 木場 春輝(1) 平戸
男子 100M 決勝【中1】 1組 (0.8)
1位 12.07 本村 尭臣(1) 有家
2位 12.18 小栁 新(1) 小長井
3位 12.29 佐藤 祐紀(1) 島原第三
4位 12.33 松山 佑太(1) 青雲
5位 12.38 筒口 優春(1) 長与
6位 12.43 臼木 大悟(1) 北諫早
7位 12.56 松本 昂大(1) 川棚
8位 12.57 金川 大和(1) 吉井
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 11.79 長門 虎太郎(2) 郷ノ浦
2位 11.84 池内 謙介(2) 諫早高附属
3位 12.34 大串 翔大(2) 日宇
4位 12.61 中山 拓海(2) 有川
5位 12.69 角谷 悠流(2) 富江
6位 12.71 竹田 怜央(2) 生月
7位 12.83 伊﨑 雅也(2) 西有家
8位 13.12 平野 大和(2) 西海
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 11.63 秦 秀音(2) 北諫早
2位 12.08 駒木 雅峻(2) 長与
3位 12.17 吉田 紘(2) 小ケ倉
4位 12.28 原永 浩大(2) 愛野
5位 12.80 出口 航基(2) 三井楽
6位 12.81 岩國 広明(2) 島原第一
7位 12.84 麻生 龍巳(2) 川棚
- DSQ 濱田 康生(2) 平戸
男子 100M 予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 11.62 川畑 亮瑛(2) 有川
2位 12.01 青見 憲(2) 長与
3位 12.09 田口 世渉(2) 御厨
4位 12.40 小川 碧(2) 愛野
5位 12.64 松本 和真(2) 桜が原
6位 12.68 大場 瑞希(2) 三会
7位 12.80 木﨑 陵夏(2) 大瀬戸
8位 12.87 青柳 暖生地(2) 厳原
男子 100M 予選【中2】 4組 (-1.5)
1位 11.79 芦田 遼介(2) 山里
2位 12.14 河内 祥吾(2) 郡
3位 12.29 豊本 昂甫(2) 郷ノ浦
4位 12.33 今村 知椰(2) 口之津
5位 12.53 小川 晴人(2) 中里
6位 12.83 濵田 隆斗(2) 彼杵
7位 12.98 門 大喜(2) 鷹島
8位 13.01 主藤 詩温(2) 厳原
男子 100M 決勝【中2】 (-0.2)
1位 11.42 川畑 亮瑛(2) 有川
2位 11.54 秦 秀音(2) 北諫早
3位 11.73 池内 謙介(2) 諫早高附属
4位 11.77 長門 虎太郎(2) 郷ノ浦
5位 11.78 芦田 遼介(2) 山里
6位 11.94 田口 世渉(2) 御厨
7位 11.95 青見 憲(2) 長与
8位 12.07 駒木 雅峻(2) 長与
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.7)
1位 11.63 松本 汰壱(3) 郷ノ浦
2位 11.86 横井 啓人(3) 青雲
3位 11.88 田中 隆誠(3) 高来
4位 12.01 川﨑 澪唯(3) 瑞穂
5位 12.31 酒井 叶那(3) 有家
6位 12.59 立石 佑弥(3) 南部
7位 12.64 川井 瑠輝也(3) 彼杵
8位 12.71 道脇 健太郎(3) 崎山
男子 100M 予選【中3】 2組 (-1.2)
1位 11.53 百田 将馬(3) 西諫早
2位 12.15 濱浦 翔(3) 大瀬戸
3位 12.22 寺川 洸大(3) 佐々
4位 12.23 大畑 駿泰(3) 志佐
5位 12.57 磯木 蒼太朗(3) 川棚
6位 12.58 釜田 勇輝(3) 魚目
7位 12.63 印束 颯太(3) 浅海
8位 12.89 角野 武蔵(3) 度島
男子 100M 予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 11.68 山田 駿也(3) 滑石
2位 11.79 林田 颯太(3) 国見
3位 11.84 汾陽 大雅(3) 島原第一
4位 11.85 池田 智貴(3) 西大村
5位 11.97 小平 卓武(3) 早岐
6位 12.05 塩澤 輝也(3) 青雲
7位 12.44 山口 光(3) 調川
8位 12.80 山﨑 洸希(3) 西海
男子 100M 予選【中3】 4組 (0.2)
1位 11.50 松永 秀祐(3) 山里
2位 11.54 白石 光太郎(3) 島原第一
3位 11.89 松尾 智輝(3) 大村
4位 11.98 柴内 敬都(3) 西有家
5位 12.38 北川 光雅(3) 奈留
6位 12.40 松下 真人(3) 魚目
7位 12.47 阿比留 隆太(3) 厳原
8位 12.91 山口 大輝(3) 勝本
男子 100M 決勝【中3】 (-0.5)
1位 11.26 百田 将馬(3) 西諫早
2位 11.44 松永 秀祐(3) 山里
3位 11.46 松本 汰壱(3) 郷ノ浦
4位 11.58 白石 光太郎(3) 島原第一
5位 11.58 山田 駿也(3) 滑石
6位 11.81 汾陽 大雅(3) 島原第一
7位 11.82 池田 智貴(3) 西大村
8位 11.83 林田 颯太(3) 国見
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 22.70 百田 将馬(3) 西諫早
2位 23.08 白石 光太郎(3) 島原第一
3位 23.95 河内 祥吾(2) 郡
4位 24.60 塩澤 輝也(3) 青雲
5位 24.80 原永 浩大(2) 愛野
6位 25.26 大水 琉聖(3) 魚目
7位 25.60 垣内 新太郎(3) 福江
8位 26.20 山﨑 洸希(3) 西海
男子 200M 予選 2組 (-0.8)
1位 23.16 浦 歩望(3) 小佐々
2位 23.46 蓑毛 涼平(3) 小ケ倉
3位 24.01 横井 啓人(3) 青雲
4位 24.92 今村 知椰(2) 口之津
5位 25.25 樋口 颯(3) 勝本
6位 25.41 森山 奏太(3) 厳原
7位 25.80 北浦 拓馬(3) 三会
8位 26.11 山口 優斗(3) 田平
男子 200M 予選 3組 (0.6)
1位 24.01 小平 卓武(3) 早岐
2位 24.17 大畑 駿泰(3) 志佐
3位 24.25 柴内 敬都(3) 西有家
4位 24.29 岩見 将成(3) ?知
5位 24.81 石田 兼三(3) 有川
6位 25.34 諫山 翔(3) 西大村
7位 25.81 中山 喜喬(3) 西海
- DNS 浦 飛生(2) 川棚
男子 200M 予選 4組 (-1.3)
1位 23.12 平木 隼人(3) 高来
2位 23.67 山田 駿也(3) 滑石
3位 24.30 平本 侑大(3) 郷ノ浦
4位 24.61 谷本 満櫻(3) 千々石
5位 25.38 安部 晃生(3) 調川
6位 25.94 平川 翔太(3) 平戸
7位 26.08 濵田 隆斗(2) 彼杵
8位 26.89 山下 星矢(3) 岐宿
男子 200M 決勝 (-0.1)
1位 22.70 百田 将馬(3) 西諫早
2位 22.90 浦 歩望(3) 小佐々
3位 23.11 平木 隼人(3) 高来
4位 23.31 白石 光太郎(3) 島原第一
5位 23.49 山田 駿也(3) 滑石
6位 23.58 蓑毛 涼平(3) 小ケ倉
7位 24.03 河内 祥吾(2) 郡
8位 24.20 小平 卓武(3) 早岐

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.22 平木 隼人(3) 高来
2位 53.19 藤屋 一路(3) 福江
3位 55.33 江越 宏晟(3) 西有家
4位 55.60 竹中 元悠(3) 若松
5位 56.39 宮﨑 大翔(3) 有明
6位 56.99 松下 洸人(3) 大崎
- DSQ 磯木 蒼太朗(3) 川棚
男子 400M 予選 2組
1位 53.70 池田 晃生(3) 長与
2位 55.12 中村 弘志郎(3) 岩屋
3位 55.16 谷本 満櫻(3) 千々石
4位 56.15 樋口 颯(3) 勝本
5位 56.74 佐藤 悠弥(3) 東部
6位 57.61 井上 英哲(3) 口之津
7位 57.71 平川 翔太(3) 平戸
8位 58.52 川口 翔太(3) 西海
男子 400M 予選 3組
1位 53.44 浦 歩望(3) 小佐々
2位 53.97 山口 拓真(3) 玖島
3位 54.75 岩見 将成(3) ?知
4位 55.92 松下 真人(3) 魚目
5位 56.50 西村 凌(3) 芦辺
6位 57.75 上戸 駿汰(3) 有明
7位 58.71 嵩 孝遥(3) 飯盛
男子 400M 予選 4組
1位 53.77 小川 碧(2) 愛野
2位 53.98 山口 智槻(3) 淵
3位 55.04 緒方 秀幸(3) 大野
4位 56.10 今村 仁(3) 桜が原
5位 56.49 宮﨑 将志希(3) 川棚
6位 57.33 垣内 新太郎(3) 福江
7位 58.25 園 康佑(3) 青雲
8位 61.10 山口 優斗(3) 田平
男子 400M 決勝
1位 50.73 浦 歩望(3) 小佐々
2位 51.91 平木 隼人(3) 高来
3位 53.02 藤屋 一路(3) 福江
4位 53.88 池田 晃生(3) 長与
5位 54.39 岩見 将成(3) ?知
6位 54.75 山口 拓真(3) 玖島
7位 54.96 山口 智槻(3) 淵
8位 55.95 小川 碧(2) 愛野

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.57 橋口 芳輝(3) 岩屋
2位 2.05.67 手塚 琉貴(3) 世知原
3位 2.06.06 江越 宏晟(3) 西有家
4位 2.06.07 日高 龍生(3) 勝本
5位 2.07.21 藤島 駿(3) 諫早高附属
6位 2.07.95 吉田 光希(3) 有明
7位 2.08.93 大村 真太郎(3) 南部
8位 2.08.98 原田 凜太郎(3) 長与
9位 2.09.06 伊藤 佳将(3) 大村
10位 2.09.73 佐藤 悠弥(3) 東部
11位 2.11.16 出口 勝太(3) 岐宿
12位 2.15.23 琴岡 凜太郎(3) 川棚
13位 2.15.87 山脇 大実(3) 大瀬戸
14位 2.17.09 木下 星名(3) 志佐
15位 2.19.28 古賀 翔真(2) 愛野
16位 2.19.48 田辺 俊輔(3) 上五島
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.97 吉田 麻人(3) 長与第二
2位 2.02.26 竹口 然(2) 郷ノ浦
3位 2.03.37 林 昂輝(3) 早岐
4位 2.04.61 渡邊 翔(3) 岩屋
5位 2.08.15 木本 蒼太(3) 三井楽
6位 2.09.01 植木 天太(2) 口之津
7位 2.09.08 横路 大輝(2) 川棚
8位 2.09.22 前山 蓮(3) 大瀬戸
9位 2.09.71 満尾 竜斗(3) 森山
10位 2.10.12 武末 誉輝(3) 豊玉
11位 2.13.82 井上 陽仁(3) 御厨
12位 2.13.93 北嶋 晃介(2) 愛野
13位 2.15.11 藤田 大喜(2) 中部
14位 2.17.74 浦瀬 晃太朗(3) 玖島
15位 2.19.19 山口 蓮(3) 三会
16位 2.19.76 中山 聡吾(3) 有川
男子 800M 決勝
1位 2.01.88 吉田 麻人(3) 長与第二
2位 2.02.32 林 昂輝(3) 早岐
3位 2.03.20 手塚 琉貴(3) 世知原
4位 2.05.08 竹口 然(2) 郷ノ浦
5位 2.05.44 渡邊 翔(3) 岩屋
6位 2.07.01 日高 龍生(3) 勝本
7位 2.07.30 橋口 芳輝(3) 岩屋
8位 2.08.31 江越 宏晟(3) 西有家
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.35.41 坂本 迅太(1) 大崎
2位 4.36.97 永友 志穏(1) 南有馬
3位 4.38.22 黒田 倫飛(1) 諫早高附属
4位 4.38.54 澤田 壮史(1) 志佐
5位 4.39.84 今井 力駆人(1) 魚目
6位 4.42.21 古谷 大翔(1) 豊玉
7位 4.43.82 増山 心人(1) 西海
8位 4.45.41 西村 誠利(1) 川棚
9位 4.46.35 馬渡 光聖(1) 有明
10位 4.46.50 戸田 颯人(1) 日宇
11位 4.47.29 田中 喜琉(1) 清水
12位 4.48.10 柳井 健司(1) 小ケ倉
13位 4.49.84 永安 柊太(1) 時津
14位 4.50.26 近藤 章太(1) 上五島
15位 4.50.67 山口 陽大(1) 勝本
16位 4.52.00 尾﨑 蘭真(1) 加津佐
17位 4.52.48 長田 拓馬(1) 瑞穂
18位 4.52.53 山下 克弥(1) 岐宿
19位 4.52.56 大場 紗久真(1) 島原第一
20位 4.53.01 久保 天流(1) 富江
21位 4.53.05 阿波村 一佐(1) 長崎大附属
22位 4.53.72 松尾 壮汰(1) 長与
23位 4.54.07 牛島 大輔(1) 西大村
24位 4.56.11 谷川 維蕗(1) 志佐
25位 4.56.43 塚本 怜哉(1) 生月
26位 4.58.04 河野 圭汰(1) 喜々津
27位 5.07.49 岩岡 拓海(1) 愛野
28位 5.10.13 西宮 幸聖(1) 南部
29位 5.10.68 金丸 宗蔵(1) 厳原
30位 5.11.06 田﨑 優志(1) 波佐見
- DNS 川上 稜(1) 勝本
- DNF 太田 悠斗(1) 郡
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.13.93 吉浦 悠(2) 志佐
2位 4.21.00 小川 栄人(2) 中里
3位 4.21.40 岩尾 和樹(2) 長崎大附属
4位 4.23.80 竹口 然(2) 郷ノ浦
5位 4.23.93 植木 天太(2) 口之津
6位 4.23.96 松島 永多朗(2) 三井楽
7位 4.25.28 川内 琉生(2) 橘
8位 4.25.71 上村 盛将(2) 宇久
9位 4.26.12 山下 蓮(2) 桜が原
10位 4.26.23 大安 慶吾(2) 彼杵
11位 4.27.05 酒井 雄介(2) 時津
12位 4.29.34 松下 勇樹(2) 森山
13位 4.30.01 横瀬 将弘(2) ?知
14位 4.30.51 糸瀬 天晴(2) 厳原
15位 4.32.72 井元 皓稀(2) 島原第一
16位 4.34.41 田中 快晴(2) 西大村
17位 4.34.95 藤尾 真照(2) 加津佐
18位 4.35.44 高田 開登(2) 西諫早
19位 4.38.00 坪井 広大(2) 有川
20位 4.39.20 松島 永次朗(2) 三井楽
21位 4.39.27 北嶋 晃介(2) 愛野
22位 4.40.32 小山 俊介(2) 西海
23位 4.42.17 長岡 祐月(2) 西海
24位 4.44.02 森本 大夢(2) 島原第三
25位 4.44.74 川添 友也(2) 勝本
26位 4.46.48 中村 悠人(2) 時津
27位 4.47.85 津田 晴明(2) 上五島
28位 4.51.04 竹邉 日向(2) 川棚
29位 4.53.96 木村 将真(2) 田平
30位 4.54.02 古賀 翔真(2) 愛野
31位 5.04.78 井元 隆太(2) 度島
- DNS 浜野 大成(2) 御厨
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.11.15 谷口 瞬之介(3) 桜が原
2位 4.12.77 平山 喜一朗(3) 北諫早
3位 4.12.87 吉田 麻人(3) 長与第二
4位 4.16.71 小林 大晟(3) 時津
5位 4.16.91 宮崎 琉太郎(3) 橘
6位 4.17.30 手塚 琉貴(3) 世知原
7位 4.20.96 横山 夏生(3) 有川
8位 4.21.73 平川 遥登(3) ?知
9位 4.22.68 吉田 光希(3) 有明
10位 4.23.13 濱田 光(3) 桜が原
11位 4.23.13 渡野 幹大(3) 勝本
12位 4.23.15 西村 幸樹(3) 川棚
13位 4.25.99 井上 凱斗(3) 小佐々
14位 4.26.63 岡本 海奨(3) 川棚
15位 4.27.36 大村 真太郎(3) 南部
16位 4.27.64 山田 大翔(3) 岐宿
17位 4.28.25 出口 勝太(3) 岐宿
18位 4.28.26 満尾 竜斗(3) 森山
19位 4.30.69 松尾 優輝(3) 西有家
20位 4.33.34 中村 流星(3) 有川
21位 4.34.20 冨野 脩太(3) 御厨
22位 4.35.05 齋藤 航汰(3) 豊玉
23位 4.35.50 石橋 駿(3) 芦辺
24位 4.35.60 井田 天空(3) 西海
25位 4.35.68 濵川 晃帆(3) 大瀬戸
26位 4.35.93 平岡 和徳(3) 山里
27位 4.36.41 馬渡 健二朗(3) 有明
28位 4.38.51 田中 翔太(3) 千々石
29位 4.38.61 荒木 章邦(3) 千々石
30位 4.38.75 山下 哲平(3) 御厨
31位 4.38.88 吉岡 樹生(3) 布津
32位 4.39.36 辻 昌秀(3) 田平

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.01.71 谷口 瞬之介(3) 桜が原
2位 9.03.94 別府 明稔(3) 早岐
3位 9.10.74 吉浦 悠(2) 志佐
4位 9.10.81 渡野 幹大(3) 勝本
5位 9.12.42 宮崎 琉太郎(3) 橘
6位 9.23.78 本山 凜太朗(3) 大瀬戸
7位 9.23.89 小林 大晟(3) 時津
8位 9.31.39 平川 遥登(3) ?知
9位 9.31.53 川内 琉生(2) 橘
10位 9.34.55 山田 大翔(3) 岐宿
11位 9.34.59 横山 夏生(3) 有川
12位 9.34.60 山口 大貴(3) 早岐
13位 9.35.84 平山 喜一朗(3) 北諫早
14位 9.41.33 山下 蓮(2) 桜が原
15位 9.46.34 糸瀬 天晴(2) 厳原
16位 9.49.49 寺田 智哉(3) 口之津
17位 9.50.76 西村 幸樹(3) 川棚
18位 9.57.00 岡本 海奨(3) 川棚
19位 10.02.89 浜田 文弥(3) 有明
20位 10.03.72 前田 航大(2) 鳴北
21位 10.04.00 馬渡 健二朗(3) 有明
22位 10.04.09 小山 俊介(2) 西海
23位 10.09.95 中村 流星(3) 有川
24位 10.17.69 辻 昌秀(3) 田平
25位 10.18.12 石橋 駿(3) 芦辺
26位 10.23.18 永友 志穏(1) 南有馬
27位 10.23.50 石川 真人(2) 長田
28位 10.35.25 荒木 章邦(3) 千々石
29位 10.37.07 桝屋 雄大(2) 度島
30位 10.45.14 中村 友哉(3) 富江
31位 10.51.96 田中 翔太(3) 千々石
32位 11.16.22 池田 隆聖(3) 志佐

男子 100MH

男子 100MH 予選【低学年】 1組 (-0.1)
1位 14.74 前 直希(2) 長与
2位 15.58 山口 滉太(2) 御厨
3位 15.60 後藤 凜(2) 芦辺
4位 17.56 香嶋 将行(2) 今福
5位 17.67 山下 蓮(2) 有川
6位 19.42 水田 奏飛(2) 南有馬
- DNS 林 昇英(2) 平戸
男子 100MH 予選【低学年】 2組 (0.1)
1位 14.59 小栁 新(1) 小長井
2位 15.70 浦 大翔(2) 長与
3位 16.48 黒岩 凌空(2) ?知
4位 17.17 別当 楓夏(2) 大瀬戸
5位 17.26 赤木 利玖(2) 石田
6位 18.33 鉢峯 健斗(2) 東長崎
7位 18.45 辻 大吉(2) 桜馬場
男子 100MH 予選【低学年】 3組 (-0.3)
1位 14.76 出口 航基(2) 三井楽
2位 16.16 手島 日向(2) 中里
3位 17.18 岩﨑 悠真(2) 郡
4位 18.46 久和 斗哉(2) 厳原
5位 18.56 松本 翔眞(2) 西彼
6位 18.98 吉田 祥聖(2) 有明
7位 20.79 吉原 秀一(2) 愛野
- DNS 堀田 大雅(2) 国見
男子 100MH 予選【低学年】 4組 (-1.6)
1位 14.55 深田 巧士(2) 西諫早
2位 16.04 田代 立輝(2) 早岐
3位 16.05 原口 巧真(1) 加津佐
4位 16.51 藤原 幸海(2) 岐宿
5位 16.68 廣瀬 航太(2) 生月
6位 17.63 赤波江 匠(2) 有川
7位 18.62 中竹 和樹(2) 郡
男子 100MH 決勝【低学年】 (0.2)
1位 14.30 小栁 新(1) 小長井
2位 14.34 深田 巧士(2) 西諫早
3位 14.36 前 直希(2) 長与
4位 14.51 出口 航基(2) 三井楽
5位 15.18 後藤 凜(2) 芦辺
6位 15.30 山口 滉太(2) 御厨
7位 15.47 浦 大翔(2) 長与
8位 16.17 田代 立輝(2) 早岐

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.0)
1位 15.71 髙比良 颯馬(3) 長崎大附属
2位 17.05 池田 晃生(3) 長与
3位 17.10 里村 源宣(3) 広田
4位 17.19 西村 凌(3) 芦辺
5位 19.21 大島 竜浩(3) 北有馬
6位 21.46 平山 輝(3) 西部
- DNF 江口 哲平(3) 有川
- DNS 川良 浩輔(3) 西彼
- DNS 本多 功昇(2) 有明
男子 110MH 予選 2組 (-0.9)
1位 15.71 藤屋 一路(3) 福江
2位 16.27 藤岡 大(3) 西諫早
3位 16.58 宮原 亘基(3) 早岐
4位 17.44 福田 涼太(3) 青雲
5位 18.09 濱田 悠斗(3) 西大村
6位 18.85 川口 大和(3) 西彼
7位 19.74 内山 将徳(3) 大船越
8位 20.36 津田 敬太(3) 今福
男子 110MH 予選 3組 (0.0)
1位 14.84 松﨑 蒼士(3) 小長井
2位 15.86 谷渡 康大(3) 長崎大附属
3位 16.66 野本 彬允(3) 郡
4位 16.82 竹中 元悠(3) 若松
5位 17.07 鋸﨑 樹(3) 郷ノ浦
6位 17.85 角野 武蔵(3) 度島
7位 18.56 濱里 雄大(3) 三井楽
8位 18.56 中村 太一(3) 有明
9位 19.00 山下 主翔(3) 志佐
男子 110MH 決勝 (0.6)
1位 14.93 松﨑 蒼士(3) 小長井
2位 15.23 藤屋 一路(3) 福江
3位 15.25 髙比良 颯馬(3) 長崎大附属
4位 15.89 藤岡 大(3) 西諫早
5位 16.09 谷渡 康大(3) 長崎大附属
6位 16.14 野本 彬允(3) 郡
7位 16.20 池田 晃生(3) 長与
8位 16.56 宮原 亘基(3) 早岐

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.81山里
2位 45.64玖島
3位 47.31広田
4位 47.73国見
5位 48.67有川
6位 48.68魚目
7位 54.73有明
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.13西諫早
2位 45.71長与第二
3位 46.30日宇
4位 48.58南部
5位 49.19翁頭
6位 49.76西海
7位 50.97調川
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.95長崎大附属
2位 45.32郷ノ浦
3位 45.94島原第一
4位 47.84有家
5位 48.23大瀬戸
6位 48.31厳原
7位 49.28田平
男子 4×100MR 予選 4組
1位 45.23青雲
2位 45.96大村
3位 46.32高来
4位 46.81瑞穂
5位 49.51崎山
- DSQ川棚
- DSQ口之津
男子 4×100MR 決勝
1位 44.27山里
2位 44.79長崎大附属
3位 44.90青雲
4位 45.11西諫早
5位 45.25郷ノ浦
6位 45.74玖島
7位 45.82長与第二
- DSQ島原第一
男子 4×100MR タイムレース【中1】 1組
1位 47.85青雲
2位 50.60郷ノ浦
3位 52.67翁頭
4位 53.02土井首
5位 53.23有川
6位 54.61調川
- DSQ大野
男子 4×100MR タイムレース【中1】 2組
1位 50.69長与
2位 51.72諫早琴海
3位 53.01有明
4位 53.21橘
5位 53.32吾妻
6位 53.72厳原
7位 56.22大瀬戸
男子 4×100MR タイムレース【中1】 3組
1位 49.86加津佐
2位 50.27島原第三
3位 52.52玖島
4位 53.90魚目
5位 54.26西彼
- DSQ喜々津
- DSQ南部
男子 4×100MR タイムレース【中1】 4組
1位 50.10川棚
2位 50.48福江
3位 51.09広田
4位 52.92口之津
5位 53.27国見
6位 53.62中部
- DSQ西大村
- DNS?知
男子 4×100MR タイムレース【中2】 1組
1位 46.47長与
2位 47.69有川
3位 48.45桜が原
4位 49.08中里
5位 49.28彼杵
6位 49.52三会
7位 51.08富江
- DSQ長崎琴海
男子 4×100MR タイムレース【中2】 2組
1位 47.90西諫早
2位 48.06鳴北
3位 49.18平戸
4位 49.40小ケ倉
5位 49.44厳原
6位 50.79千々石
7位 52.36西彼
男子 4×100MR タイムレース【中2】 3組
1位 48.26愛野
2位 49.08三井楽
3位 49.81大瀬戸
4位 50.10有明
5位 50.52田平
6位 51.50布津
- DSQ諫早
男子 4×100MR タイムレース【中2】 4組
1位 46.37郷ノ浦
2位 47.98郡
3位 48.09大野
4位 48.70御厨
5位 49.68川棚
6位 49.75口之津
7位 50.85魚目
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 48.39諫早高附属
2位 50.04鷹島
3位 50.67愛野
4位 50.77三会
5位 50.98小ケ倉
6位 51.29中部
7位 52.52西海
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 47.03長与
2位 50.02広田
3位 50.99富江
4位 51.05厳原
5位 51.16大瀬戸
6位 51.37有明
7位 53.22国見
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 49.10北諫早
2位 49.26有家
3位 50.80有川
4位 51.59?知
5位 51.95桜が原
- DSQ東長崎
- DSQ早岐
男子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 47.81青雲
2位 50.11加津佐
3位 50.15郷ノ浦
4位 51.33魚目
5位 51.39平戸
6位 52.25西大村
7位 53.09岐宿
- DSQ川棚
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.71長与
2位 47.63青雲
3位 48.27諫早高附属
4位 48.90有家
5位 49.24北諫早
6位 49.85加津佐
7位 50.21鷹島
- DSQ広田
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.86 吉岡 想太朗(3) 中里
2位 1.79 松永 爽史(3) 真城
3位 1.70 岩松 椋祐(2) 北諫早
4位 1.65 玄 丈太郎(3) 長崎東
5位 1.65 難波 慶(2) 長与
6位 1.65 阿比留 耀平(3) ?知
7位 1.60 岡田 晋之介(3) 長与第二
7位 1.60 平野 夢翔(2) 中里
9位 1.60 山下 太一(3) 魚目
10位 1.55 渡邉 琢斗(3) 芦辺
10位 1.55 城戸 悠希(2) 川棚
10位 1.55 香嶋 将行(2) 今福
13位 1.55 出見 奏人(3) 志佐
14位 1.55 山本 陽輝(2) 富江
14位 1.55 藤岡 怜(3) 桜が原
14位 1.55 久保 秀弥(3) 翁頭
17位 1.55 小森 鳳魁(3) 有川
18位 1.50 別当 楓夏(2) 大瀬戸
19位 1.50 原口 錬(2) 西海
19位 1.50 竹本 和也(2) 小江原
21位 1.50 島雄 太陽(3) 浅海
22位 1.45 内田 尚大(3) 口之津
- DNS 古賀 翔多(3) 島原第一
- NM 濱田 康生(2) 平戸
- NM 髙田 恭平(3) 勝本
- NM 濱田 悠斗(3) 西大村
- NM 大島 竜浩(3) 北有馬
- DNS 小田 大樹(3) 島原第一
- DNS 首藤 大典(3) 平戸
- DNS 早川 昇吾(3) 川棚

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.60 田中 隆誠(3) 高来
2位 3.10 伊達 悠翔(3) 国見
3位 3.10 田口 優大(3) 時津
4位 2.90 山口 颯太(2) 高来
5位 2.90 黒木 伊織(3) 相浦
6位 2.90 竹藤 瑛介(3) 郷ノ浦
7位 2.70 田﨑 颯太(3) 大瀬戸
7位 2.70 中島 晴飛(3) 厳原
7位 2.70 早田 大輝(3) 時津
10位 2.70 藤島 大和(3) ?知
10位 2.70 堀田 大雅(2) 国見
12位 2.50 吉居 佑真(3) 相浦

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.75 (1.0) 松本 汰壱(3) 郷ノ浦
2位 6.68 (0.4) 廣田 麟太郎(3) 長与第二
3位 6.29 (0.5) 濵口 光世(3) 山澄
4位 6.11 (1.0) 土井 勇輝(3) 長与第二
5位 6.07 (0.8) 汾陽 大雅(3) 島原第一
6位 5.96 (1.0) 北川 加惟(3) 長崎大附属
7位 5.91 (0.8) 竹内 浩喜(3) 世知原
8位 5.80 (0.4) 藤岡 大(3) 西諫早
9位 5.79 (-0.1) 田添 笙平(3) 長崎大附属
10位 5.72 (1.0) 松尾 智輝(3) 大村
11位 5.70 (1.2) 林田 颯太(3) 国見
12位 5.66 (0.8) 山下 大輔(2) 諫早高附属
13位 5.58 (-1.2) 釜田 勇輝(3) 魚目
14位 5.56 (0.4) 藤田 快(2) ?知
15位 5.54 (1.3) 末永 光(3) 平戸
16位 5.46 (0.5) 前田 承太朗(2) 郡
17位 5.45 (0.8) 濱浦 翔(3) 大瀬戸
18位 5.45 (-0.7) 門 大喜(2) 鷹島
19位 5.43 (1.9) 栗元 涼輔(3) 芦辺
20位 5.40 (-0.8) 山口 留稀哉(3) 今福
21位 5.36 (0.4) 立石 天馬(3) 瑞穂
22位 5.35 (-1.1) 前田 紫苑(3) 有川
23位 5.31 (-0.4) 入江 大和(3) 彼杵
24位 5.23 (0.5) 近藤 竜渉(3) 豆酘
25位 5.19 (0.5) 角谷 悠流(2) 富江
26位 5.17 (0.0) 前田 拓摩(3) 三会
27位 5.14 (-0.1) 酒井 叶那(3) 有家
28位 4.86 (0.0) 村岡 愁真(2) 富江
29位 4.75 (0.8) 内田 尚大(3) 口之津
30位 4.75 (0.3) 山口 翔太郎(3) 西海
- DNS 立石 佑弥(3) 南部
- DNS 澁江 祐馬(3) 川棚

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.09 (0.4) 廣田 麟太郎(3) 長与第二
2位 13.06 (0.2) 土井 勇輝(3) 長与第二
3位 12.90 (0.3) 山口 大輔(3) 長崎大附属
4位 12.53 (0.4) 小川 周真(3) 三重
5位 12.45 (-0.3) 石田 孝志(2) 諫早
6位 11.94 (0.2) 矢代 瑛(3) 大村
7位 11.43 (1.0) 栗元 涼輔(3) 芦辺
8位 11.36 (-0.8) 梅野 将真(2) 厳原
9位 11.29 (0.1) 杉原 拓実(3) 小佐々
10位 11.29 (0.5) 髙比良 英樹(3) 喜々津
11位 11.22 (1.9) 白濵 魁人(3) 翁頭
12位 11.17 (1.5) 神保 亮太(3) 芦辺
13位 10.88 (1.2) 前田 拓也(3) 西彼
14位 10.88 (-0.3) 武田 晃太郎(3) 山澄
15位 10.76 (-0.5) 小森 鳳魁(3) 有川
16位 10.64 (0.1) 新吉屋 大納(3) 平戸
17位 10.58 (-0.3) 田川 裕太(2) 三井楽
18位 10.55 (1.5) 古賀 翔多(3) 島原第一
19位 10.46 (-0.1) 白山 祐大(3) 吾妻
20位 10.45 (1.5) 吉田 勘太(2) 福島
21位 10.38 (-0.4) 川端 渉(3) 上五島
22位 10.34 (-0.3) 本多 宗一郎(3) 吾妻
23位 10.30 (0.2) 松村 泰聖(2) 西部
24位 10.15 (-0.1) 山村 直也(3) 北有馬
25位 10.04 (0.4) 真浦 雄(3) 田平
26位 9.85 (0.7) 小田 大樹(3) 島原第一
27位 9.66 (0.1) 宮田 幹大(2) 北有馬
- DNS 松下 洸人(3) 大崎
- NM 山口 光(3) 調川

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 予選 1組
1位 11.73 小西 修司(3) 長与第二
2位 10.95 稲本 喬弘(2) 国見
3位 10.15 永瀬 響(3) 厳原
4位 10.07 小野 智広(3) 丸尾
5位 9.39 山口 慶大(3) 萱瀬
6位 9.14 下口 海都(3) 郷ノ浦
7位 8.91 久保 琉翔(3) 中部
8位 8.75 小林 丈琉(3) 世知原
9位 8.34 塩田 昴憧(3) 島原第一
10位 8.33 田﨑 遥也(3) 高来
11位 8.28 川井 瑠輝也(3) 彼杵
12位 7.94 永田 大翔(3) 魚目
13位 7.89 宮﨑 裕也(3) 西有家
14位 7.89 久保川 瞬(3) 調川
- DNS 佐々木 堅心(3) 大瀬戸
男子 砲丸投げ 予選 2組
1位 10.62 サールヤー ケン龍郎(3) 東明
2位 10.21 高以良 裕(3) 玖島
3位 9.97 﨑村 謙信(2) 青島
4位 9.55 真浦 雄(3) 田平
5位 9.49 平間 晶大(3) 豊玉
6位 9.40 坂本 雄大(3) 青雲
7位 9.25 原田 十馬(3) 吾妻
8位 8.91 松谷 響貴(3) 島原第三
9位 8.89 竹嵜 栞汰(3) 川棚
10位 8.72 中里 匠太(3) 玉之浦
11位 8.67 松本 拓朗(2) 大瀬戸
12位 8.66 寺田 來威(3) 郷ノ浦
13位 8.57 田坂 侃大(3) 奈良尾
14位 8.26 石井 涼大(3) 緑が丘
15位 8.09 門畑 知樹(2) 加津佐
16位 7.78 吉岡 朝陽(2) 西諫早
男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.83 小西 修司(3) 長与第二
2位 11.50 稲本 喬弘(2) 国見
3位 11.36 高以良 裕(3) 玖島
4位 10.26 平間 晶大(3) 豊玉
5位 10.15 永瀬 響(3) 厳原
6位 10.11 小野 智広(3) 丸尾
7位 10.08 サールヤー ケン龍郎(3) 東明
8位 9.93 﨑村 謙信(2) 青島
9位 9.72 真浦 雄(3) 田平
10位 9.34 山口 慶大(3) 萱瀬
11位 9.34 坂本 雄大(3) 青雲
12位 9.18 原田 十馬(3) 吾妻
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 13.41 加藤 奈々(1) 有明
2位 13.61 小川 由愛(1) 西諫早
3位 14.04 渡部 彩花(1) 有家
4位 14.13 村田 早岐(1) 芦辺
5位 14.26 横山 ひなた(1) 長与
6位 14.48 山田 萌琉望(1) 崎山
7位 14.61 田代 すみれ(1) 波佐見
- DNS 田端 百花(1) 中野
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.1)
1位 13.91 田中 優良(1) 東部
2位 14.01 三浦 瑠奈(1) 高田
3位 14.04 山崎 絢音(1) 加津佐
4位 14.13 松永 彩乃(1) 小浜
5位 14.30 山川 杏(1) 西海
6位 14.37 小林 美月(1) 玖島
7位 14.86 守田 萌(1) 島原第一
8位 15.02 安永 佳純(1) 御厨
女子 100M 予選【中1】 3組 (-2.2)
1位 13.36 山本 佳弥(1) 諫早
2位 13.69 長岡 幸奈(1) 郷ノ浦
3位 14.05 樫山 愛菜(1) 小佐々
4位 14.12 竹内 花(1) 奈良尾
5位 14.56 田嶋 胡都里(1) 長崎大附属
6位 14.87 阿比留 環(1) 豊玉
7位 14.88 横田 あみ(1) 国見
8位 15.19 山口 碧(1) 南部
女子 100M 予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 13.79 音西 咲那(1) 大村
2位 13.88 永山 美子(1) 東長崎
3位 14.14 吉田 凜音(1) 山澄
4位 14.42 田中 優(1) 川棚
5位 14.57 福田 楓華(1) 上五島
6位 14.61 土本 結(1) 御厨
7位 14.67 川端 莉吏(1) 崎山
8位 14.87 打田 蒼空(1) 西海
女子 100M 決勝【中1】 (1.4)
1位 13.13 山本 佳弥(1) 諫早
2位 13.14 加藤 奈々(1) 有明
3位 13.27 長岡 幸奈(1) 郷ノ浦
4位 13.54 小川 由愛(1) 西諫早
5位 13.66 永山 美子(1) 東長崎
6位 13.72 三浦 瑠奈(1) 高田
7位 13.73 田中 優良(1) 東部
8位 13.75 音西 咲那(1) 大村
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.06 小鉢 ひなた(2) 島原第三
2位 13.62 本田 彩心(2) 桜が原
3位 13.91 平田 編香(2) 岐宿
4位 13.91 前田 姫花(2) 世知原
5位 14.03 山田 彩乃(2) 魚目
6位 14.52 久保川 悠(2) 志佐
7位 14.79 高山 そなた(2) 西海
8位 15.02 川崎 愛香(2) 久田
女子 100M 予選【中2】 2組 (-2.1)
1位 13.52 部原 ひな(2) 長与第二
2位 13.73 新谷 実桜(2) 桜馬場
3位 13.87 髙見 真乃亜(2) 口之津
4位 14.03 貞松 美咲(2) 国見
5位 14.35 太田 侑杏(2) 有明
6位 14.53 奥野 青空(2) 福江
7位 14.72 青木 玲(2) 鷹島
8位 15.06 椎木 さくら(2) 中部
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.4)
1位 13.29 荒川 実咲(2) 長崎大附属
2位 13.76 川口 有理奈(2) 広田
3位 13.91 竹下 莉央(2) 郷ノ浦
4位 13.93 後田 心美(2) 川棚
5位 13.97 田中 梨穂(2) 北諫早
6位 14.70 立木 唯(2) 西彼
7位 14.77 阿比留 莉胡(2) ?知
8位 15.00 戎湯 華音(2) 田平
女子 100M 予選【中2】 4組 (-1.0)
1位 13.03 森田 羽音(2) 西諫早
2位 13.63 山口 陽依理(2) 勝本
3位 13.91 松尾 香奈美(2) 西大村
4位 13.96 山中 美咲希(2) 長与
5位 13.98 石橋 恵衣(2) 西有家
6位 14.48 干野 日菜子(2) 上五島
7位 14.64 植木 晴菜(2) 国見
女子 100M 決勝【中2】 (0.5)
1位 12.81 小鉢 ひなた(2) 島原第三
2位 13.00 森田 羽音(2) 西諫早
3位 13.35 部原 ひな(2) 長与第二
4位 13.39 荒川 実咲(2) 長崎大附属
5位 13.60 山口 陽依理(2) 勝本
6位 13.68 本田 彩心(2) 桜が原
7位 13.70 新谷 実桜(2) 桜馬場
8位 13.75 川口 有理奈(2) 広田
女子 100M 予選【中3】 1組 (-0.7)
1位 12.64 千住 乙季(3) 長崎大附属
2位 13.19 榎並 陽菜(3) 西諫早
3位 13.49 坂本 磨瑚(3) 西大村
4位 13.51 井関 亜美(3) 福江
5位 13.62 仁位 碧(3) 厳原
6位 13.90 宮﨑 彩佳(3) 瑞穂
7位 14.10 吉住 香乃(3) 鷹島
- DNS 網屋 穂佳(3) 南部
女子 100M 予選【中3】 2組 (-1.3)
1位 13.33 福島 ひなの(3) 島原第三
2位 13.34 中村 美緒(3) 長与第二
3位 13.39 早田 光織(3) 佐世保北
4位 13.62 近藤 萌果(3) 西有家
5位 13.92 松尾 里奈(3) 千々石
6位 13.97 山岡 真夢(3) 比田勝
7位 14.11 山内 菜々子(3) 波佐見
8位 14.46 本川 ミリア(3) 西彼
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.4)
1位 12.72 河俣 明香(3) 長崎大附属
2位 13.22 吉田 アン(3) 諫早高附属
3位 13.27 奥野 夏美(3) 福江
4位 13.65 竹中 楓(3) 奈良尾
5位 13.99 山田 望未(3) 川棚
6位 13.99 椎山 美奈子(3) 鷹島
7位 14.13 豊永 るう(3) 郷ノ浦
- DNS 三宅 ひかり(3) 時津
女子 100M 予選【中3】 4組 (-0.7)
1位 12.95 市川 さくら(3) 郡
2位 13.10 黒木 向日葵(3) 郷ノ浦
3位 13.38 浦田 若奈(3) 有川
4位 13.44 森田 麻菜美(3) 有明
5位 13.46 植木 紗貴(3) 加津佐
6位 13.87 堤 響花(3) 世知原
7位 14.46 本山 美里(3) 大瀬戸
8位 14.59 勢良 萌花(3) 田平
女子 100M 決勝【中3】 (-0.6)
1位 12.53 千住 乙季(3) 長崎大附属
2位 12.69 河俣 明香(3) 長崎大附属
3位 13.12 市川 さくら(3) 郡
4位 13.14 吉田 アン(3) 諫早高附属
5位 13.14 福島 ひなの(3) 島原第三
6位 13.27 黒木 向日葵(3) 郷ノ浦
7位 13.29 奥野 夏美(3) 福江
- DNS 榎並 陽菜(3) 西諫早

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.7)
1位 27.22 中村 美緒(3) 長与第二
2位 27.27 吉田 アン(3) 諫早高附属
3位 27.47 黒木 向日葵(3) 郷ノ浦
4位 28.00 井関 亜美(3) 福江
5位 28.73 山田 望未(3) 川棚
6位 29.01 前田 桃香(3) 相浦
7位 30.12 久保川 悠(2) 志佐
8位 30.47 勢良 萌花(3) 田平
女子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 26.88 濱屋 なつみ(3) 東長崎
2位 27.93 本田 彩心(2) 桜が原
3位 28.04 山口 陽依理(2) 勝本
4位 28.23 田中 優良(1) 東部
5位 28.48 川口 愛美(3) 時津
6位 29.44 吉田 光里(3) 愛野
7位 29.68 髙田 結(3) 深江
8位 31.29 池田 みほ(3) 中部
女子 200M 予選 3組 (-1.1)
1位 26.75 森田 羽音(2) 西諫早
2位 26.96 坂口 莉々華(3) 山里
3位 27.08 奥野 夏美(3) 福江
4位 27.45 浦田 若奈(3) 有川
5位 27.65 本多 美羽(3) 有明
6位 29.01 椎山 美奈子(3) 鷹島
7位 29.53 本川 ミリア(3) 西彼
8位 30.55 田中 優(1) 川棚
女子 200M 予選 4組 (0.7)
1位 26.25 小鉢 ひなた(2) 島原第三
2位 27.53 近藤 萌果(3) 西有家
3位 28.07 竹中 楓(3) 奈良尾
4位 28.19 山岡 真夢(3) 比田勝
5位 28.27 市川 さくら(3) 郡
6位 28.47 貞松 美咲(2) 国見
7位 28.50 堤 響花(3) 世知原
8位 30.48 高山 そなた(2) 西海
女子 200M 決勝 (-1.4)
1位 26.19 小鉢 ひなた(2) 島原第三
2位 26.78 森田 羽音(2) 西諫早
3位 26.98 坂口 莉々華(3) 山里
4位 27.13 奥野 夏美(3) 福江
5位 27.14 吉田 アン(3) 諫早高附属
6位 27.15 中村 美緒(3) 長与第二
7位 27.27 濱屋 なつみ(3) 東長崎
8位 27.40 浦田 若奈(3) 有川

女子 800M

女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.26.95 渡邊 陽(1) 諫早
2位 2.27.22 永井 日和(1) ?知
3位 2.27.83 相良 七海(1) 加津佐
4位 2.29.32 三根 杏子(1) 石田
5位 2.31.73 花尾 真綺(1) 桜が原
6位 2.32.52 久松 咲奈(1) 長与
7位 2.34.46 伊藤 娃呼(1) 小浜
8位 2.34.98 山村 朱虹(1) 西海
9位 2.35.01 林田 莉奈(1) 有明
10位 2.36.04 溝上 瑠(1) 波佐見
11位 2.36.56 山﨑 碧(1) 魚目
12位 2.36.79 洗川 結喜(1) 岐宿
13位 2.36.86 平松 育弥(1) 生月
14位 2.36.93 野中 紫恩(1) 鹿町
15位 2.44.27 土本 結(1) 御厨
- DNF 岩永 莉子(1) 長崎大附属
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.25.68 田中 咲蘭(1) 芦辺
2位 2.25.70 吉浦 明希(1) 志佐
3位 2.26.13 相良 琴美(1) 加津佐
4位 2.27.06 山川 杏(1) 西海
5位 2.28.90 居村 祐佳(1) 豊玉
6位 2.30.94 矢野 亜花梨(1) 長与
7位 2.31.31 山本 沙瑛(1) 富江
8位 2.32.58 松本 わかな(1) 東長崎
9位 2.32.59 竹内 花(1) 奈良尾
10位 2.35.09 伊藤 一花(1) 国見
11位 2.35.31 田崎 小春(1) 広田
12位 2.39.16 前田 琴海(1) 玖島
13位 2.43.50 尾崎 里那(1) 有明
14位 2.45.77 三岳 遥(1) 波佐見
15位 2.46.11 藤島 ゆう(1) 南部
- DSQ 末田 雪乃(1) 西諫早
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.22.13 渡邊 陽(1) 諫早
2位 2.22.45 田中 咲蘭(1) 芦辺
3位 2.24.14 吉浦 明希(1) 志佐
4位 2.31.45 相良 琴美(1) 加津佐
5位 2.32.29 永井 日和(1) ?知
6位 2.34.19 山川 杏(1) 西海
7位 2.34.20 相良 七海(1) 加津佐
8位 2.34.92 居村 祐佳(1) 豊玉
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.21.12 濵添 花穂(2) 長崎琴海
2位 2.23.41 樋口 みさき(2) 西諫早
3位 2.24.25 一宮 真由(2) 比田勝
4位 2.24.83 北原 果弥(2) 大島
5位 2.28.88 辻 菜月(2) 長与
6位 2.28.88 首浦 雅(2) 福江
7位 2.30.46 松本 玲奈(2) 有明
8位 2.31.28 後田 心美(2) 川棚
9位 2.32.60 田中 玲音(2) 世知原
10位 2.33.94 朝長 倖乃(2) 桜が原
11位 2.34.81 中尾 梨那(2) 魚目
12位 2.35.38 嶋田 葵(2) 北有馬
13位 2.35.43 島田 彩花(2) 国見
14位 2.41.47 田上小雪妃(2) 西海
15位 2.52.03 川村 響(2) 福島
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.24.21 川口 幸奈(2) 諫早高附属
2位 2.24.43 水谷 陽菜(2) 大崎
3位 2.24.44 角町 友芽梨(2) 長崎大附属
4位 2.24.67 川尻 優里(2) 清水
5位 2.29.90 黒岩 咲良(2) ?知
6位 2.30.90 林田 苑子(2) 桜が原
7位 2.31.52 瀬川 葵(2) 西有家
8位 2.32.72 尾川 亜美(2) 愛野
9位 2.34.34 川元 梨歌(2) 長与
10位 2.34.58 関田 結(2) 岐宿
11位 2.35.15 酒井 霞(2) 有明
12位 2.36.34 志方 咲良(2) 川棚
13位 2.37.01 西村 のどか(2) 若松
14位 2.38.09 谷口 くるみ(2) 田平
15位 2.44.95 七種 花織(2) 御厨
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.20.50 川口 幸奈(2) 諫早高附属
2位 2.20.85 水谷 陽菜(2) 大崎
3位 2.22.40 角町 友芽梨(2) 長崎大附属
4位 2.22.89 濵添 花穂(2) 長崎琴海
5位 2.23.41 川尻 優里(2) 清水
6位 2.24.02 樋口 みさき(2) 西諫早
7位 2.24.70 北原 果弥(2) 大島
8位 2.28.97 一宮 真由(2) 比田勝
女子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.27.41 原 あかり(3) 川棚
2位 2.27.48 中村 澪奈(3) 勝本
3位 2.27.57 山下 真央(3) 北諫早
4位 2.28.68 古本 紗彩(3) 富江
5位 2.28.79 古市 澪(3) 大野
6位 2.29.41 高田 澪音(3) 郡
7位 2.29.57 本多 好(3) 有明
8位 2.29.87 宇都宮 羽奏(3) 長崎琴海
9位 2.30.21 佐藤 有沙(3) 愛野
10位 2.31.53 浦田 葉月(3) 鳴北
11位 2.31.91 日向 みなみ(3) 加津佐
12位 2.35.15 森 百杏(3) 大崎
13位 2.37.11 加藤 優菜(3) 中部
14位 2.37.25 吉田 雅(3) 奈良尾
15位 2.38.10 古谷 怜奈(3) 豊玉
女子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.26.57 末永 恋菜(3) 郷ノ浦
2位 2.26.90 阿比留 萌愛(3) ?知
3位 2.26.92 山下 真実(3) 北諫早
4位 2.26.99 竹之内 響(3) 有明
5位 2.27.30 伊東 茄菜(3) 長崎大附属
6位 2.27.35 久松 彩己(3) 長与
7位 2.28.00 畑本 夏萌(3) 有川
8位 2.28.45 山中 天瑚(3) 三井楽
9位 2.31.52 松本 晏奈(3) 川棚
10位 2.33.18 塩士 憂(3) 南有馬
11位 2.33.23 山下 響(3) 西海
12位 2.35.96 楠本 実幸(3) 崎辺
13位 2.42.03 香川 芽那(3) 福島
14位 2.46.87 本多 南望(3) 小浜
15位 2.49.53 森山 実香(3) 平戸
- DSQ 太田 若菜(3) 桜が原
女子 800M 決勝【中3】
1位 2.19.98 原 あかり(3) 川棚
2位 2.20.21 山下 真実(3) 北諫早
3位 2.22.12 末永 恋菜(3) 郷ノ浦
4位 2.26.97 中村 澪奈(3) 勝本
5位 2.28.20 伊東 茄菜(3) 長崎大附属
6位 2.28.23 竹之内 響(3) 有明
7位 2.28.48 山下 真央(3) 北諫早
8位 2.32.32 阿比留 萌愛(3) ?知

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.48.27 川口 幸奈(2) 諫早高附属
2位 4.49.08 水谷 陽菜(2) 大崎
3位 4.49.93 渡邊 陽(1) 諫早
4位 4.51.25 田中 咲蘭(1) 芦辺
5位 4.51.57 末永 恋菜(3) 郷ノ浦
6位 4.51.65 川尻 優里(2) 清水
7位 4.53.91 濵添 花穂(2) 長崎琴海
8位 4.55.11 吉浦 明希(1) 志佐
9位 4.55.20 角町 友芽梨(2) 長崎大附属
10位 4.55.67 森田 真帆(3) 世知原
11位 4.55.74 久松 彩己(3) 長与
12位 4.56.02 阿比留 萌愛(3) ?知
13位 4.56.72 北原 果弥(2) 大島
14位 4.57.47 本多 好(3) 有明
15位 4.59.30 畑本 夏萌(3) 有川
16位 4.59.35 吉野 遥(1) 西大村
17位 4.59.83 久松 咲奈(1) 長与
18位 5.05.53 首浦 雅(2) 福江
19位 5.06.05 松本 蓮(2) 有明
20位 5.06.20 一宮 真由(2) 比田勝
21位 5.06.90 嶋田 葵(2) 北有馬
22位 5.08.06 太田 若菜(3) 桜が原
23位 5.08.76 古本 紗彩(3) 富江
24位 5.11.75 山下 響(3) 西海
25位 5.11.86 戸村 文音(3) 奈良尾
26位 5.19.52 島田 彩花(2) 国見
27位 5.19.62 伊藤 一花(1) 国見
28位 5.26.69 志方 咲良(2) 川棚
29位 5.40.32 谷口 くるみ(2) 田平
- DNS 原 あかり(3) 川棚
- DNS 相良 琴美(1) 加津佐
スポンサーリンク

女子 80MH

女子 80MH 予選【低学年】 1組 (-0.1)
1位 13.07 宅島 亜美(2) 長崎琴海
2位 13.56 石元 沙知(2) 中里
3位 13.60 植木 晴菜(2) 国見
4位 13.82 山口 桜(2) 千綿
5位 14.88 冨永 萌絵(2) 郡
6位 14.96 小茂田 詩音(2) 浅海
7位 16.78 藤田 芽衣(2) 御厨
8位 16.86 山西 颯姫(2) 中部
女子 80MH 予選【低学年】 2組 (-1.6)
1位 13.19 竹村 彩花(2) 諫早
2位 13.54 松本 彩楓(2) 長与
3位 14.45 宮原 舞(2) 福江
4位 14.46 田栗 美波(2) 加津佐
5位 15.85 松尾 小羽(1) 福島
6位 16.52 山内 愛子(1) 波佐見
7位 19.47 中澤 あすか(1) 西海
- DSQ 荒川 実咲(2) 長崎大附属
女子 80MH 予選【低学年】 3組 (-0.6)
1位 12.28 部原 ひな(2) 長与第二
2位 13.18 太田 侑杏(2) 有明
3位 13.75 山田 萌琉望(1) 崎山
4位 15.15 角野 小真知(2) 度島
5位 16.35 益田 美姫(2) 有川
6位 17.99 内田 菜月(2) 吾妻
- DNS 桑原 望(2) 西大村
- DNF 鳥島 梨乃(2) 郷ノ浦
女子 80MH 予選【低学年】 4組 (-0.6)
1位 12.92 濵松 真子(2) 西諫早
2位 13.43 川本 悠那(2) 有明
3位 13.44 原口 栞希(1) 佐世保北
4位 14.21 豊田 ゆいな(2) 厳原
5位 14.38 松藤 ゆずき(1) 加津佐
6位 15.96 別府 空(2) 郷ノ浦
7位 16.33 松井 沙羅(2) 奈良尾
8位 17.05 園田 真央(2) 西海
女子 80MH 決勝【低学年】 (0.3)
1位 12.26 部原 ひな(2) 長与第二
2位 12.71 濵松 真子(2) 西諫早
3位 12.80 宅島 亜美(2) 長崎琴海
4位 13.08 竹村 彩花(2) 諫早
5位 13.09 太田 侑杏(2) 有明
6位 13.11 原口 栞希(1) 佐世保北
7位 13.44 川本 悠那(2) 有明
8位 13.64 松本 彩楓(2) 長与

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.5)
1位 15.31 永山 真子(3) 東長崎
2位 15.55 岩﨑 萌(2) 中里
3位 16.34 真鳥 聖花(3) 福江
4位 17.29 松本 愛奈(3) 豆酘
5位 18.67 金子 理沙(3) 深江
6位 19.04 高木 晶穂(3) 有川
7位 19.12 瀬川 あす香(3) 西彼
8位 21.95 山本 あかり(3) 御厨
女子 100MH 予選 2組 (1.3)
1位 14.89 高澤 真珠(3) 国見
2位 15.05 三宅 ひかり(3) 時津
3位 16.01 濵田 真帆(3) 諫早
4位 16.57 村田 穂乃佳(3) 西大村
5位 17.57 坂田 美佑(3) 大崎
6位 17.73 佐藤 ひかる(3) 郷ノ浦
7位 18.97 幾世 のあ(3) 中部
女子 100MH 予選 3組 (0.1)
1位 15.02 榎並 陽菜(3) 西諫早
2位 15.22 隈元 麻衣(3) 長与第二
3位 15.90 丸田 悠愛(3) 福江
4位 17.11 原口 萌(3) 有明
5位 17.74 栁本 陽(3) 田平
6位 17.98 森下 楓(3) 南有馬
7位 19.16 一瀬 真希(3) 波佐見
女子 100MH 予選 4組 (-0.8)
1位 14.76 千住 乙季(3) 長崎大附属
2位 15.99 早田 光織(3) 佐世保北
3位 16.18 本多 彩華(3) 有明
4位 17.42 古藤 瑞季(3) 浅海
5位 17.57 西嶋 夏凜(3) 西大村
6位 18.05 永富 悠月(3) 郷ノ浦
7位 18.25 生田 彩寧(2) 魚目
女子 100MH 決勝 (0.1)
1位 14.51 千住 乙季(3) 長崎大附属
2位 14.63 三宅 ひかり(3) 時津
3位 14.76 高澤 真珠(3) 国見
4位 14.77 榎並 陽菜(3) 西諫早
5位 15.07 隈元 麻衣(3) 長与第二
6位 15.22 永山 真子(3) 東長崎
7位 15.38 岩﨑 萌(2) 中里
8位 15.75 丸田 悠愛(3) 福江

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.66長与第二
2位 53.68広田
3位 53.93諫早
4位 54.25比田勝
5位 55.83西彼
6位 56.79田平
- DSQ波佐見
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.56有明
2位 51.77東長崎
3位 53.06郡
4位 53.38加津佐
5位 53.92郷ノ浦
6位 55.47奈良尾
7位 56.88大瀬戸
8位 58.06平戸
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.76島原第三
2位 51.66西諫早
3位 52.17時津
4位 52.24西大村
5位 54.53有家
6位 56.19鷹島
7位 56.89国見
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.87長崎大附属
2位 52.54福江
3位 53.56世知原
4位 54.44千々石
5位 54.60?知
6位 55.53有川
7位 56.57翁頭
女子 4×100MR 決勝
1位 49.43長崎大附属
2位 49.98島原第三
3位 50.32長与第二
4位 50.61西諫早
5位 50.80有明
6位 51.56東長崎
7位 52.02時津
8位 52.63西大村
女子 4×100MR タイムレース【中1】 1組
1位 53.71諫早
2位 56.56?知
3位 56.79川棚
4位 57.11世知原
5位 57.17長与
6位 58.08大崎
- DSQ上五島
女子 4×100MR タイムレース【中1】 2組
1位 54.54東長崎
2位 55.10翁頭
3位 56.33佐々
4位 56.42西諫早
5位 56.44桜が原
6位 57.33島原第一
7位 57.59波佐見
女子 4×100MR タイムレース【中1】 3組
1位 55.10加津佐
2位 55.31玖島
3位 55.69芦辺
4位 56.92小浜
5位 58.27比田勝
6位 59.28御厨
7位 59.36平戸
- DNS長崎大附属
女子 4×100MR タイムレース【中1】 4組
1位 55.55時津
2位 55.65有明
3位 56.03西海
4位 57.18国見
5位 58.43深江
6位 58.50魚目
7位 58.78生月
8位 58.81崎山
女子 4×100MR タイムレース【中2】 1組
1位 51.95桜馬場
2位 52.96桜が原
3位 53.63郷ノ浦
4位 54.39長与第二
5位 55.01有明
6位 57.06田平
7位 57.19上五島
8位 60.63大崎
- DSQ岐宿
女子 4×100MR タイムレース【中2】 2組
1位 52.86西諫早
2位 53.65島原第三
3位 54.43相浦
4位 55.55時津
5位 55.94?知
6位 56.52国見
7位 56.87川棚
8位 57.39翁頭
9位 57.48加津佐
女子 4×100MR タイムレース【中2】 3組
1位 52.44諫早
2位 53.20長崎大附属
3位 54.36西大村
4位 55.61愛野
5位 55.68広田
6位 57.03魚目
7位 57.09志佐
8位 57.85中部
- DSQ口之津
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 53.72高田
2位 54.90佐々
3位 55.02西有家
4位 56.85魚目
5位 56.95小浜
6位 58.56大崎
- DSQ桜馬場
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 52.29諫早
2位 54.06郷ノ浦
3位 54.33翁頭
4位 55.31川棚
5位 56.19郡
6位 56.22有明
7位 56.98上五島
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 54.45長与
2位 54.61大村
3位 55.70中里
4位 56.49福江
5位 56.58島原第三
6位 57.29田平
7位 58.85西彼
女子 4×100MR 予選【低学年】 4組
1位 54.21東長崎
2位 55.12北諫早
3位 55.32国見
4位 56.19南有馬
5位 57.01御厨
6位 58.93中部
- DSQ?知
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 51.81諫早
2位 53.56高田
3位 53.83長与
4位 53.85郷ノ浦
5位 54.81東長崎
6位 54.96大村
7位 55.21佐々
8位 55.30翁頭

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.63 伊達 美祈(3) 国見
2位 1.51 岩﨑 萌(2) 中里
3位 1.51 高澤 真珠(3) 国見
4位 1.51 三浦 鈴音(3) 時津
5位 1.48 本多 彩華(3) 有明
6位 1.48 髙嶋 あかり(3) 長与
7位 1.40 木口 茜理(2) ?知
7位 1.40 打田 蒼空(1) 西海
9位 1.40 糸瀬 芽吹(3) 厳原
10位 1.40 稲田 沙紀(3) 広田
10位 1.40 畑中 芽唯(1) 翁頭
12位 1.35 桃田 美咲(3) 彼杵
12位 1.35 江口 楓(2) 諫早
14位 1.35 宮島 千穂(2) 喜々津
15位 1.35 氏原 悠(2) 加津佐
16位 1.30 久保田 奈々子(3) 岩屋
17位 1.30 百田 朱里(3) 郷ノ浦
17位 1.30 大島 楓(3) 郷ノ浦
19位 1.30 坂田 美佑(3) 大崎
20位 1.30 髙田 結(3) 深江
21位 1.25 松山 友香(2) 東長崎
21位 1.25 青木 玲(2) 鷹島
21位 1.25 濱田 聡子(3) 中部
24位 1.25 小川 裕花(3) 上五島
- NM 横丁 乙綺(2) 彼杵
- NM 野口 さくら(2) 岐宿
- NM 重富 玉葉(2) 田平
- NM 浦山 華子(3) 郡
- NM 真浦 瑠菜(2) 北魚目
- NM 松内 瑠唯(2) 桜が原

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.81 (2.0) 河俣 明香(3) 長崎大附属
2位 5.23 (1.1) 浦川 さくら(3) 片淵
3位 5.17 (2.6) 森田 麻菜美(3) 有明
4位 5.10 (1.5) 土井 志織(3) 長与第二
5位 4.99 (-0.9) 浦 美海(3) 翁頭
6位 4.98 (1.4) 林田 真美(3) 有明
7位 4.97 (1.9) 大塚 日奈里(3) 長与
8位 4.93 (1.9) 廣重 めかり(2) 山澄
9位 4.91 (0.3) 丸田 悠愛(3) 福江
10位 4.87 (1.2) 松原 美月(3) 諫早
11位 4.71 (-0.6) 吉住 香乃(3) 鷹島
12位 4.70 (0.9) 松尾 里奈(3) 千々石
13位 4.68 (0.2) 黒石 るな(3) 小佐々
14位 4.66 (1.6) 多田 桃佳(2) 郡
15位 4.57 (-0.1) 山下 華(3) 比田勝
16位 4.52 (-0.2) 山内 菜々子(3) 波佐見
17位 4.51 (0.6) 長岡 幸奈(1) 郷ノ浦
18位 4.49 (-0.2) 山田 彩乃(2) 魚目
19位 4.46 (0.6) 田中 梨穂(2) 北諫早
20位 4.44 (0.9) 町田 菜々子(3) 千々石
21位 4.44 (1.3) 宮﨑 響嬉(3) 南有馬
22位 4.41 (-1.2) 植木 紗貴(3) 加津佐
23位 4.34 (0.9) 立木 唯(2) 西彼
24位 4.33 (0.6) 本山 美里(3) 大瀬戸
25位 4.30 (0.2) 竹藤 愛(2) 郷ノ浦
26位 4.30 (0.5) 濵田 夏海(2) 上五島
27位 4.26 (-0.6) 松本 愛奈(3) 豆酘
28位 4.16 (0.7) 山口 桜(2) 千綿
29位 4.02 (0.9) 山本 香奈(3) 今福
30位 4.02 (0.8) 戎湯 華音(2) 田平
31位 3.63 (0.3) 竹山 美羽(2) 度島
- NM 坂本 磨瑚(3) 西大村
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 予選 1組
1位 11.98 俵 芹奈(2) ?知
2位 11.34 大隈 ほのか(2) 長崎大附属
3位 10.41 福田 桜(3) 時津
4位 10.09 長岡 寿々花(2) 西大村
5位 10.04 野口 歩奈(3) 喜々津
6位 9.92 吉田 雅(3) 奈良尾
7位 9.33 中村 朱里(3) 南有馬
8位 9.19 牧 七瀬(3) 有明
9位 9.08 中村 栞菜(1) 南串
10位 8.86 西屋 鈴夏(3) 度島
11位 8.79 川上 奈津美(3) 大瀬戸
12位 8.69 森 桜香(2) 鷹島
13位 8.31 中村 亜美(3) 三井楽
14位 8.22 山田 萌(3) 日宇
15位 7.63 大山 小雪(3) 彼杵
女子 砲丸投げ 予選 2組
1位 11.00 宮野 瑠華(2) 長崎琴海
2位 10.98 峰原 舞(3) 大瀬戸
3位 10.66 上杉 野々花(3) 西大村
4位 9.97 穐永 こころ(3) 喜々津
5位 9.92 平湯 千尋(3) 高田
6位 9.88 竹藤 愛華(3) 久田
7位 9.66 田口 英華(3) 清水
8位 9.16 松本 未麗(2) 鷹島
9位 9.05 林田 れな(3) 南有馬
10位 8.97 村里 美琴(3) 有明
11位 8.58 本尾 汐里(3) 芦辺
12位 8.54 中野 玲奈(3) 有川
13位 8.14 岩下 海優(3) 富江
14位 8.13 中島 遥香(3) 国見
15位 7.43 坂本 愛夏(1) 大島
16位 7.02 中島 碧水(3) 千綿
女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.37 俵 芹奈(2) ?知
2位 11.65 峰原 舞(3) 大瀬戸
3位 11.17 宮野 瑠華(2) 長崎琴海
4位 11.13 長岡 寿々花(2) 西大村
5位 10.96 大隈 ほのか(2) 長崎大附属
6位 10.58 平湯 千尋(3) 高田
7位 10.49 福田 桜(3) 時津
8位 10.21 上杉 野々花(3) 西大村
9位 9.96 竹藤 愛華(3) 久田
10位 9.71 穐永 こころ(3) 喜々津
11位 9.65 野口 歩奈(3) 喜々津
12位 9.64 吉田 雅(3) 奈良尾