Loading...

データ取得中...

速報 和歌山県高校ユース陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

和歌山県高校ユース陸上予選会2017年が和歌山県で開催されます。

このページでは和歌山県高校ユース陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校ユース(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校ユース和歌山県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【高1】 1組 (0.2)
1位 11.54 北 凌伎 (1) 桐蔭高
2位 11.99 武田 伊央 (1) 海南高
3位 12.18 井原 健人 (1) 日高高
4位 12.32 乾 侑樹 (1) 開智高
5位 12.72 松尾 健矢 (1) 粉河高
6位 12.73 端山 陽斗 (1) 和歌山商高
7位 13.87 北風 優人 (1) 市和歌山高
男子 100M 予選【高1】 2組 (-0.6)
1位 11.68 浜田 優介 (1) 箕島高
2位 11.75 杉本 光夢 (1) 初芝橋本高
3位 12.16 阪上 愛斗 (1) 向陽高
4位 12.26 山本 匠 (1) 粉河高
5位 12.45 小手川 佑介 (1) 新宮高
6位 12.59 古岩 泰信 (1) 和歌山工高
7位 12.62 楠戸 聡一郎 (1) 和歌山商高
8位 12.63 石川 颯人 (1) 和歌山高専
男子 100M 予選【高1】 3組 (-1.1)
1位 11.15 福山 斗偉 (1) 星林高
2位 12.00 大和 威 (1) 那賀高
3位 12.07 川口 雄也 (1) 熊野高
4位 12.39 岩崎 純也 (1) 市和歌山高
5位 12.56 阪本 健太 (1) 和歌山北高
6位 13.72 山本 海斗 (1) 南部高
DNS 田村 翔英 (1) 貴志川高
男子 100M 予選【高1】 4組 (-1.8)
1位 11.81 高濃 佑介 (1) 日高高
2位 12.28 森口 翔吏 (1) 田辺高
3位 12.29 井原 蓮 (1) 南部高
4位 12.59 松井 裕矢 (1) 箕島高
5位 12.68 雨乞 知之 (1) 耐久高
6位 12.79 岩田 省吾 (1) 新宮高
7位 14.08 阿部 祐士 (1) 串本古座高
男子 100M 予選【高1】 5組 (-1.2)
1位 11.47 水波 航輔 (1) 星林高
2位 11.88 永井 翔 (1) 神島高
3位 11.98 吉原 央祐 (1) 桐蔭高
4位 12.22 上山 凌一 (1) 耐久高
5位 12.28 酒井 公輝 (1) 那賀高
6位 12.65 堀田 達暉 (1) 笠田高
7位 12.77 水本 悠希 (1) 田辺高
男子 100M 予選【高1】 6組 (-1.9)
1位 11.79 北野 陽大 (1) 向陽高
2位 12.03 坂倉 新太郎 (1) 熊野高
3位 12.27 土谷 将太郎 (1) 初芝橋本高
4位 12.44 安原 豊 (1) 開智高
5位 12.48 川嶋 優也 (1) 海南高
6位 12.71 谷 大樹 (1) 串本古座高
7位 12.93 塚本 堅心 (1) 近大附和歌山高
DNS 中田 匡 (1) 和歌山高専
男子 100M 決勝【高1】 (-0.9)
1位 11.02 福山 斗偉 (1) 星林高
2位 11.36 高濃 佑介 (1) 日高高
3位 11.38 水波 航輔 (1) 星林高
4位 11.45 北 凌伎 (1) 桐蔭高
5位 11.60 浜田 優介 (1) 箕島高
6位 11.64 北野 陽大 (1) 向陽高
7位 11.76 永井 翔 (1) 神島高
8位 11.82 杉本 光夢 (1) 初芝橋本高
男子 100M 予選【高2】 1組 (-1.0)
1位 11.47 大野 晋太郎 (2) 熊野高
2位 11.51 本間 諒一 (2) 日高高
3位 11.92 西村 一咲 (2) 粉河高
4位 11.96 鈴木 智也 (2) 初芝橋本高
5位 12.27 谷端 佑哉 (2) 串本古座高
6位 12.32 東谷 拓実 (2) 南部高
7位 12.74 道上 真輝 (2) 那賀高
8位 13.24 閑陀 馨 (2) 新翔高
男子 100M 予選【高2】 2組 (-0.9)
1位 11.37 木坊子 俊資 (2) 日高高
2位 11.40 寺坂 和将 (2) 和歌山北高
3位 11.80 橋本 賢典 (2) 那賀高
4位 11.89 伊藤 祐晟 (2) 田辺高
5位 11.94 小薮 龍人 (2) 市和歌山高
6位 12.06 大谷 幸生 (2) 紀北工高
7位 12.08 金田 晃季 (2) 初芝橋本高
8位 13.26 坂本 征哉 (2) 南部高
男子 100M 予選【高2】 3組 (-1.9)
1位 11.43 片山 尚則 (2) 向陽高
2位 11.81 下垣内 真紀 (2) 海南高
3位 12.01 三木 明日基 (2) 市和歌山高
4位 12.24 小坂 竜雅 (2) 田辺高
5位 12.28 佐々本 颯太 (2) 星林高
6位 12.33 中村 涼介 (2) 新翔高
7位 12.55 湊 海斗 (2) 粉河高
8位 12.58 藤田 夏輝 (2) 新宮高
男子 100M 予選【高2】 4組 (-0.3)
1位 11.08 中野 翔大 (2) 星林高
2位 11.97 楠本 翔也 (2) 箕島高
3位 12.04 俣野 友希 (2) 和歌山商高
4位 12.24 吉田 航 (2) 海南高
5位 12.34 瓦間 大翔 (2) 笠田高
6位 12.53 田ノ本 航大 (2) 紀央館高
7位 12.73 松尾 勇汰 (2) 紀北工高
男子 100M 予選【高2】 5組 (-0.3)
1位 11.15 川上 琢豊 (2) 和歌山北高
2位 11.78 村上 元希 (2) 和歌山工高
3位 11.82 山口 航希 (2) 向陽高
4位 11.89 梅本 賢吾 (2) 耐久高
5位 12.01 高野 勇斗 (2) 串本古座高
6位 12.13 戎 瞬也 (2) 貴志川高
7位 12.16 山田 啓裕 (2) 箕島高
8位 12.20 堅田 朋希 (2) 新宮高
男子 100M 決勝【高2】 (-0.4)
1位 10.88 中野 翔大 (2) 星林高
2位 11.12 川上 琢豊 (2) 和歌山北高
3位 11.34 木坊子 俊資 (2) 日高高
4位 11.39 片山 尚則 (2) 向陽高
5位 11.40 大野 晋太郎 (2) 熊野高
6位 11.41 寺坂 和将 (2) 和歌山北高
7位 11.52 本間 諒一 (2) 日高高
8位 11.82 村上 元希 (2) 和歌山工高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選【高1】 1組 (0.0)
1位 24.13 坂倉 新太郎 (1) 熊野高
2位 24.65 武田 伊央 (1) 海南高
3位 25.09 田間 大智 (1) 貴志川高
4位 25.90 岩崎 純也 (1) 市和歌山高
5位 26.05 松井 裕矢 (1) 箕島高
6位 26.51 中原 悠人 (1) 南部高
7位 27.23 狼谷 一心 (1) 田辺高
8位 27.23 至田 恵人 (1) 開智高
男子 200M 予選【高1】 2組 (-0.6)
1位 24.01 杉本 光夢 (1) 初芝橋本高
2位 24.07 井原 蓮 (1) 南部高
3位 24.40 田中 大暉 (1) 桐蔭高
4位 25.20 阪本 健太 (1) 和歌山北高
5位 25.69 谷 大樹 (1) 串本古座高
6位 25.99 水本 悠希 (1) 田辺高
DNS 田村 翔英 (1) 貴志川高
男子 200M 予選【高1】 3組 (-0.9)
1位 24.24 川口 雄也 (1) 熊野高
2位 25.01 川嶋 優也 (1) 海南高
3位 25.35 山本 望睦 (1) 日高高
4位 25.46 堀田 達暉 (1) 笠田高
5位 25.91 山口 航青 (1) 向陽高
6位 25.95 古岩 泰信 (1) 和歌山工高
DNS 飯村 太一 (1) 星林高
男子 200M 予選【高1】 4組 (-0.9)
1位 23.59 福山 斗偉 (1) 星林高
2位 24.53 山本 裕士 (1) 笠田高
3位 25.69 端山 陽斗 (1) 和歌山商高
4位 25.83 壱岐 亮芽 (1) 向陽高
5位 26.16 塚本 堅心 (1) 近大附和歌山高
6位 26.33 川村 義樹 (1) 粉河高
7位 28.19 阿部 祐士 (1) 串本古座高
男子 200M 予選【高1】 5組 (-1.4)
1位 23.57 高濃 佑介 (1) 日高高
2位 23.78 吉原 央祐 (1) 桐蔭高
3位 24.69 増本 栞汰 (1) 和歌山商高
4位 24.75 酒井 公輝 (1) 那賀高
5位 25.52 岩田 省吾 (1) 新宮高
6位 25.54 中島 悠太 (1) 初芝橋本高
7位 28.35 北風 優人 (1) 市和歌山高
男子 200M 決勝【高1】 (-2.5)
1位 22.87 福山 斗偉 (1) 星林高
2位 23.56 高濃 佑介 (1) 日高高
3位 23.91 吉原 央祐 (1) 桐蔭高
4位 23.95 坂倉 新太郎 (1) 熊野高
5位 24.01 杉本 光夢 (1) 初芝橋本高
6位 24.24 川口 雄也 (1) 熊野高
7位 24.34 井原 蓮 (1) 南部高
8位 24.39 田中 大暉 (1) 桐蔭高
男子 200M 予選【高2】 1組 (0.5)
1位 23.05 寺下 公貴 (2) 和歌山北高
2位 23.53 片山 尚則 (2) 向陽高
3位 24.06 橋本 賢典 (2) 那賀高
4位 24.29 楠本 翔也 (2) 箕島高
5位 24.61 小坂 竜雅 (2) 田辺高
6位 24.76 金田 晃季 (2) 初芝橋本高
DNS 松尾 勇汰 (2) 紀北工高
DNS 閑陀 馨 (2) 新翔高
男子 200M 予選【高2】 2組 (-0.1)
1位 22.98 中野 翔大 (2) 星林高
2位 23.29 大岡 諒真 (2) 串本古座高
3位 23.61 本間 諒一 (2) 日高高
4位 24.83 瓦間 大翔 (2) 笠田高
5位 25.54 中村 涼介 (2) 新翔高
6位 26.07 西本 大輝 (2) 那賀高
DNS 入谷 俊輔 (2) 粉河高
男子 200M 予選【高2】 3組 (0.7)
1位 22.76 荒木 基 (2) 和歌山北高
2位 23.60 木坊子 俊資 (2) 日高高
3位 24.23 村上 元希 (2) 和歌山工高
4位 24.62 高野 勇斗 (2) 串本古座高
5位 24.81 三木 明日基 (2) 市和歌山高
6位 25.80 田ノ本 航大 (2) 紀央館高
7位 27.11 松葉 竜誠 (2) 南部高
男子 200M 予選【高2】 4組 (-0.9)
1位 23.60 大野 晋太郎 (2) 熊野高
2位 23.82 柴田 俊介 (2) 田辺高
3位 24.41 和佐 海聖 (2) 粉河高
4位 25.51 藤田 夏輝 (2) 新宮高
5位 26.94 川嵜 公嗣 (2) 星林高
6位 28.10 花村 朋哉 (2) 南部高
DNS 上野 健太 (2) 和歌山工高
DNS 小薮 龍人 (2) 市和歌山高
男子 200M 決勝【高2】 (-0.4)
1位 22.17 荒木 基 (2) 和歌山北高
2位 22.35 中野 翔大 (2) 星林高
3位 22.88 寺下 公貴 (2) 和歌山北高
4位 23.00 大野 晋太郎 (2) 熊野高
5位 23.29 大岡 諒真 (2) 串本古座高
6位 23.51 片山 尚則 (2) 向陽高
7位 23.68 本間 諒一 (2) 日高高
8位 23.72 木坊子 俊資 (2) 日高高

男子 400M

男子 400M 予選【高1】 1組
1位 54.25 岩崎 稀優 (1) 笠田高
2位 54.58 森口 翔吏 (1) 田辺高
3位 56.58 福辺 友基 (1) 海南高
4位 57.06 柏木 将次 (1) 日高高
5位 57.97 上門 義輝 (1) 耐久高
6位 58.35 中島 悠太 (1) 初芝橋本高
DNS 飯村 太一 (1) 星林高
男子 400M 予選【高1】 2組
1位 54.52 山本 裕士 (1) 笠田高
2位 54.77 小畑 翔平 (1) 橋本高
3位 54.92 山本 望睦 (1) 日高高
4位 57.24 阪上 愛斗 (1) 向陽高
5位 57.89 西川 諄 (1) 和歌山商高
6位 58.64 西 恭平 (1) 田辺高
7位 61.02 中原 悠人 (1) 南部高
男子 400M 予選【高1】 3組
1位 53.51 金川 幸太 (1) 星林高
2位 54.61 中山 達也 (1) 耐久高
3位 54.88 恩賀 敦也 (1) 那賀高
4位 59.01 生駒 大登 (1) 海南高
5位 59.58 上 翔馬 (1) 和歌山商高
6位 60.95 赤田 星哉 (1) 箕島高
7位 64.61 山本 海斗 (1) 南部高
DNS 安原 豊 (1) 開智高
男子 400M 決勝【高1】
1位 52.23 金川 幸太 (1) 星林高
2位 53.04 岩崎 稀優 (1) 笠田高
3位 53.75 中山 達也 (1) 耐久高
4位 53.88 山本 裕士 (1) 笠田高
5位 54.40 小畑 翔平 (1) 橋本高
6位 54.89 森口 翔吏 (1) 田辺高
7位 56.12 恩賀 敦也 (1) 那賀高
DNS 山本 望睦 (1) 日高高
男子 400M 予選【高2】 1組
1位 51.71 杉本 侑亮 (2) 日高高
2位 51.99 大岡 諒真 (2) 串本古座高
3位 53.60 山本 雄樹 (2) 橋本高
4位 54.45 堅田 朋希 (2) 新宮高
5位 57.69 山崎 日暖 (2) 耐久高
6位 58.16 橘 勇斗 (2) 粉河高
男子 400M 予選【高2】 2組
1位 51.89 柴田 俊介 (2) 田辺高
2位 53.58 山下 泰典 (2) 和歌山工高
3位 54.39 佐々本 颯太 (2) 星林高
4位 56.77 和泉 匠真 (2) 向陽高
5位 59.96 松葉 竜誠 (2) 南部高
DNS 鈴木 智也 (2) 初芝橋本高
DNS 岡 直希 (2) 粉河高
男子 400M 予選【高2】 3組
1位 52.55 寺下 公貴 (2) 和歌山北高
2位 53.41 和中 龍一郎 (2) 開智高
3位 54.13 戎 瞬也 (2) 貴志川高
4位 56.37 俣野 友希 (2) 和歌山商高
5位 58.17 三宅 悠太 (2) 近大附和歌山高
6位 58.57 西本 大輝 (2) 那賀高
男子 400M 予選【高2】 4組
1位 51.41 中瀬 健太 (2) 熊野高
2位 52.54 西沢 憲生 (2) 橋本高
3位 52.71 常田 峻矢 (2) 和歌山北高
4位 56.75 鳴神 吏玖 (2) 開智高
5位 57.59 川口 直矢 (2) 日高高
6位 57.98 道上 真輝 (2) 那賀高
男子 400M 決勝【高2】
1位 49.66 寺下 公貴 (2) 和歌山北高
2位 50.32 柴田 俊介 (2) 田辺高
3位 50.44 中瀬 健太 (2) 熊野高
4位 51.91 杉本 侑亮 (2) 日高高
5位 52.52 大岡 諒真 (2) 串本古座高
6位 53.42 西沢 憲生 (2) 橋本高
7位 53.76 常田 峻矢 (2) 和歌山北高
8位 54.11 和中 龍一郎 (2) 開智高

男子 800M

男子 800M 予選【高1】 1組
1位 2.04.76 小畑 翔平 (1) 橋本高
2位 2.05.61 西谷 太一 (1) 南部高
3位 2.06.66 池本 篤史 (1) 智辯和歌山高
4位 2.09.14 島田 寛也 (1) 箕島高
5位 2.09.31 矢田 一馬 (1) 耐久高
6位 2.12.88 西 恭平 (1) 田辺高
7位 2.14.35 三栖 知也 (1) 星林高
8位 2.22.54 藤田 太郎 (1) 向陽高
男子 800M 予選【高1】 2組
1位 2.05.63 金丸 雅史 (1) 近大附和歌山高
2位 2.07.51 鹿嶋 優生磨 (1) 耐久高
3位 2.09.42 尾崎 圭亮 (1) 和歌山北高
4位 2.10.61 福元 一輝 (1) 向陽高
5位 2.12.26 中島 拓哉 (1) 星林高
6位 2.13.63 仲 駿一 (1) 新宮高
7位 2.29.08 豆塚 大地 (1) 箕島高
DNS 根来 昴汰 (1) 海南高
男子 800M 予選【高1】 3組
1位 2.07.31 林 喜勇 (1) 那賀高
2位 2.10.86 門 大地 (1) 和歌山商高
3位 2.13.17 樋瀬 翔希 (1) 和歌山工高
4位 2.14.25 志波 李空 (1) 熊野高
5位 2.14.98 松葉 俊太 (1) 神島高
6位 2.18.94 福本 翔 (1) 田辺工高
7位 2.35.13 船井 修真 (1) 串本古座高
DNS 中山 真大 (1) 日高高
男子 800M 予選【高1】 4組
1位 2.04.52 川口 拓己 (1) 智辯和歌山高
2位 2.04.72 中野 一星 (1) 桐蔭高
3位 2.05.75 根来 賢太郎 (1) 那賀高
4位 2.13.15 中山 友哉 (1) 田辺工高
5位 2.14.04 早川 和希 (1) 熊野高
6位 2.19.64 山崎 丈太 (1) 貴志川高
7位 2.25.25 和久谷 瑠風 (1) 和歌山工高
8位 2.28.43 樫本 拓樹 (1) 近大附和歌山高
男子 800M 決勝【高1】
1位 2.01.06 金丸 雅史 (1) 近大附和歌山高
2位 2.01.56 林 喜勇 (1) 那賀高
3位 2.03.66 小畑 翔平 (1) 橋本高
4位 2.06.84 根来 賢太郎 (1) 那賀高
5位 2.07.08 川口 拓己 (1) 智辯和歌山高
6位 2.08.55 中野 一星 (1) 桐蔭高
7位 2.08.76 西谷 太一 (1) 南部高
8位 2.08.90 池本 篤史 (1) 智辯和歌山高
男子 800M 予選【高2】 1組
1位 2.02.82 中瀬 健太 (2) 熊野高
2位 2.03.47 辻本 兼也 (2) 和歌山北高
3位 2.04.19 堀口 昂己 (2) 桐蔭高
4位 2.04.47 小林 貴博 (2) 星林高
5位 2.15.62 和田 祥平 (2) 近大附和歌山高
6位 2.17.13 大鋸 海斗 (2) 和歌山商高
男子 800M 予選【高2】 2組
1位 2.06.79 東本 拓也 (2) 海南高
2位 2.09.38 風神 音緒 (2) 市和歌山高
3位 2.09.86 段木 彪我 (2) 和歌山工高
4位 2.15.25 栗栖 千空 (2) 和歌山商高
5位 2.22.17 山野 悠宜 (2) 開智高
6位 2.25.18 和田 直也 (2) 熊野高
DNS 森下 清登 (2) 桐蔭高
男子 800M 予選【高2】 3組
1位 2.02.81 田端 咲人 (2) 笠田高
2位 2.02.86 山本 雄樹 (2) 橋本高
3位 2.06.88 木下 拓海 (2) 粉河高
4位 2.09.53 奥村 高康 (2) 新宮高
5位 2.09.54 舛田 隼 (2) 和歌山高専
6位 2.15.63 藤崎 涼 (2) 和歌山工高
男子 800M 予選【高2】 4組
1位 2.01.32 佐原 壮大郎 (2) 耐久高
2位 2.02.13 石原 陽平 (2) 海南高
3位 2.04.11 西沢 憲生 (2) 橋本高
4位 2.05.63 川村 大輔 (2) 和歌山北高
5位 2.16.68 田中 紘人 (2) 近大附和歌山高
6位 2.23.16 腰前 順也 (2) 紀央館高
DNS 松本 晟斗 (2) 貴志川高
男子 800M 決勝【高2】
1位 1.56.66 東本 拓也 (2) 海南高
2位 1.56.68 佐原 壮大郎 (2) 耐久高
3位 1.59.92 石原 陽平 (2) 海南高
4位 2.00.27 山本 雄樹 (2) 橋本高
5位 2.05.68 辻本 兼也 (2) 和歌山北高
6位 2.09.37 西沢 憲生 (2) 橋本高
7位 2.13.87 田端 咲人 (2) 笠田高
DNS 中瀬 健太 (2) 熊野高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選【高1】 1組
1位 4.23.57 岡田 朋也 (1) 智辯和歌山高
2位 4.29.16 小久保 星音 (1) 和歌山北高
3位 4.29.45 仲 駿一 (1) 新宮高
4位 4.29.69 志波 李空 (1) 熊野高
5位 4.29.79 中平 悠馬 (1) 田辺高
6位 4.29.83 荒井 天輝 (1) 日高高
7位 4.29.92 服部 功雅 (1) 向陽高
8位 4.32.04 松本 龍之佐 (1) 耐久高
9位 4.34.97 中野 一星 (1) 桐蔭高
10位 4.42.86 後和 大陽 (1) 箕島高
11位 4.46.54 渕川 直紀 (1) 和歌山高専
12位 4.49.85 山崎 丈太 (1) 貴志川高
13位 4.52.29 中島 拓哉 (1) 星林高
14位 4.57.41 池尻 拓未 (1) 和歌山工高
15位 5.01.55 樫本 拓樹 (1) 近大附和歌山高
16位 5.21.05 船井 修真 (1) 串本古座高
DNS 根来 昴汰 (1) 海南高
DNS 井澗 洸太 (1) 田辺工高
男子 1500M 予選【高1】 2組
1位 4.19.74 家吉 新大 (1) 和歌山北高
2位 4.19.89 橋本 結登 (1) 智辯和歌山高
3位 4.23.98 田上 勝梧 (1) 田辺高
4位 4.26.35 須田 祐斗 (1) 那賀高
5位 4.28.11 松葉 俊太 (1) 神島高
6位 4.28.76 田端 千紘 (1) 桐蔭高
7位 4.31.42 松本 稜也 (1) 紀央館高
8位 4.31.97 三栖 知也 (1) 星林高
9位 4.32.00 中山 友哉 (1) 田辺工高
10位 4.32.13 早川 和希 (1) 熊野高
11位 4.36.66 栗山 和也 (1) 南部高
12位 4.37.50 宮井 一篤 (1) 和歌山工高
13位 4.39.59 島田 寛也 (1) 箕島高
14位 4.51.88 泰間 健斗 (1) 和歌山高専
15位 4.52.75 小野田 圭杜 (1) 海南高
16位 4.53.66 南村 椋大 (1) 耐久高
17位 4.57.74 藤田 太郎 (1) 向陽高
18位 5.37.47 長谷 拓馬 (1) 粉河高
男子 1500M 決勝【高1】
1位 4.18.52 家吉 新大 (1) 和歌山北高
2位 4.18.98 岡田 朋也 (1) 智辯和歌山高
3位 4.20.36 橋本 結登 (1) 智辯和歌山高
4位 4.21.67 小久保 星音 (1) 和歌山北高
5位 4.23.69 田上 勝梧 (1) 田辺高
6位 4.28.75 須田 祐斗 (1) 那賀高
7位 4.29.86 志波 李空 (1) 熊野高
8位 4.30.04 中平 悠馬 (1) 田辺高
9位 4.31.15 服部 功雅 (1) 向陽高
10位 4.33.18 松葉 俊太 (1) 神島高
11位 4.33.44 荒井 天輝 (1) 日高高
12位 4.33.98 三栖 知也 (1) 星林高
13位 4.34.09 中山 友哉 (1) 田辺工高
14位 4.34.31 仲 駿一 (1) 新宮高
15位 4.34.96 田端 千紘 (1) 桐蔭高
16位 4.35.26 松本 稜也 (1) 紀央館高
男子 1500M 予選【高2】 1組
1位 4.26.46 石原 陽平 (2) 海南高
2位 4.26.56 川村 大輔 (2) 和歌山北高
3位 4.26.56 田端 咲人 (2) 笠田高
4位 4.26.75 前田 直輝 (2) 那賀高
5位 4.27.05 堀口 昂己 (2) 桐蔭高
6位 4.28.58 下村 俊輝 (2) 橋本高
7位 4.30.91 栗栖 千空 (2) 和歌山商高
8位 4.33.11 西 真矢 (2) 日高高
9位 4.35.58 高芝 颯大 (2) 紀央館高
10位 4.40.65 奥村 高康 (2) 新宮高
11位 4.44.11 坂地 智也 (2) 新翔高
12位 4.53.84 和田 祥平 (2) 近大附和歌山高
DNS 向 孝汰 (2) 和歌山工高
男子 1500M 予選【高2】 2組
1位 4.16.47 都築 勇貴 (2) 田辺工高
2位 4.24.90 東本 拓也 (2) 海南高
3位 4.25.14 中嶋 康太 (2) 日高高
4位 4.25.78 小林 貴博 (2) 星林高
5位 4.26.11 風神 音緒 (2) 市和歌山高
6位 4.26.33 北村 研人 (2) 和歌山北高
7位 4.29.64 中上 誠 (2) 橋本高
8位 4.30.87 松本 晟斗 (2) 貴志川高
9位 4.31.32 寺下 綱星 (2) 和歌山商高
10位 4.54.56 藤崎 涼 (2) 和歌山工高
11位 4.55.80 腰前 順也 (2) 紀央館高
12位 5.01.41 西岡 佳祐 (2) 和歌山高専
13位 5.04.43 山野 悠宜 (2) 開智高
男子 1500M 決勝【高2】
1位 4.01.60 都築 勇貴 (2) 田辺工高
2位 4.05.31 川村 大輔 (2) 和歌山北高
3位 4.07.85 東本 拓也 (2) 海南高
4位 4.14.63 石原 陽平 (2) 海南高
5位 4.17.41 田端 咲人 (2) 笠田高
6位 4.20.24 堀口 昂己 (2) 桐蔭高
7位 4.22.29 中嶋 康太 (2) 日高高
8位 4.24.77 前田 直輝 (2) 那賀高
9位 4.25.53 風神 音緒 (2) 市和歌山高
10位 4.25.76 北村 研人 (2) 和歌山北高
11位 4.26.77 小林 貴博 (2) 星林高
12位 4.27.84 栗栖 千空 (2) 和歌山商高
13位 4.28.64 松本 晟斗 (2) 貴志川高
14位 4.29.39 下村 俊輝 (2) 橋本高
15位 4.31.55 寺下 綱星 (2) 和歌山商高
16位 4.38.87 中上 誠 (2) 橋本高

男子 5000M

男子 5000M 決勝【高1】
1位 16.24.32 吉見 侑輔 (1) 和歌山工高
2位 16.27.30 岡田 朋也 (1) 智辯和歌山高
3位 16.27.93 家吉 新大 (1) 和歌山北高
4位 16.27.96 小久保 星音 (1) 和歌山北高
5位 16.33.59 宮井 康貴 (1) 日高高
6位 16.34.81 山崎 寛太 (1) 智辯和歌山高
7位 16.36.31 山本 涼介 (1) 田辺高
8位 16.36.41 片山 茂 (1) 田辺高
9位 16.54.94 水井 翔哉 (1) 田辺工高
10位 17.23.67 須田 祐斗 (1) 那賀高
11位 17.41.78 栗山 和也 (1) 南部高
12位 17.46.83 湯川 圭祐 (1) 日高高
13位 17.47.58 豆塚 大地 (1) 箕島高
14位 17.47.77 岡田 祐紀 (1) 海南高
15位 18.57.11 児玉 涼太朗 (1) 向陽高
16位 19.38.52 池尻 拓未 (1) 和歌山工高
17位 20.57.39 中谷 往幹 (1) 箕島高
DNS 井澗 洸太 (1) 田辺工高
DNS 長谷 拓馬 (1) 粉河高
DNS 渡辺 皓介 (1) 和歌山高専
DNS 西谷 太一 (1) 南部高
男子 5000M 決勝【高2】
1位 15.25.04 都築 勇貴 (2) 田辺工高
2位 15.42.09 三上 諒也 (2) 海南高
3位 15.49.41 田中 陽人 (2) 和歌山北高
4位 16.19.72 田中 照人 (2) 和歌山北高
5位 16.20.53 中川 裕斗 (2) 南部高
6位 16.21.26 中嶋 康太 (2) 日高高
7位 16.51.16 西 真矢 (2) 日高高
8位 17.10.63 寺下 綱星 (2) 和歌山商高
9位 17.20.18 中上 誠 (2) 橋本高
10位 17.23.50 高芝 颯大 (2) 紀央館高
11位 17.24.88 丸山 大輔 (2) 和歌山商高
12位 17.52.50 前田 直輝 (2) 那賀高
13位 18.37.31 世儀 綸一朗 (2) 那賀高
DNS 向 孝汰 (2) 和歌山工高
DNS 重石 卓哉 (2) 田辺工高

男子 110MH

男子 110MH 決勝【高1】 (-0.4)
1位 16.90 北野 陽大 (1) 向陽高
2位 16.95 安達 蓮 (1) 熊野高
3位 17.69 井辺 敬太 (1) 近大附和歌山高
4位 19.31 土谷 将太郎 (1) 初芝橋本高
5位 20.45 木ノ下 潤人 (1) 星林高
6位 21.19 浜田 優介 (1) 箕島高
DNS 西上 貴雅 (1) 開智高
DNF 玉木 遥都 (1) 日高高
男子 110MH 決勝【高2】 (0.0)
1位 15.64 大又 彪雅 (2) 和歌山北高
2位 17.54 酒井 龍之介 (2) 初芝橋本高
3位 17.90 榎本 翔 (2) 熊野高
4位 18.08 山田 啓裕 (2) 箕島高
5位 18.21 楠 裕斗 (2) 海南高
6位 19.71 東垣内 健人 (2) 箕島高
DNS 串橋 勇杜 (2) 和歌山北高
DNS 川中 拓斗 (2) 開智高

男子 400MH

男子 400MH 決勝【高1】
1位 59.10 安達 蓮 (1) 熊野高
2位 60.50 永井 翔 (1) 神島高
3位 60.90 児玉 吏駆 (1) 南部高
4位 61.49 中村 悦人 (1) 日高高
5位 62.64 赤坂 大地 (1) 近大附和歌山高
6位 64.13 恩賀 敦也 (1) 那賀高
7位 69.34 大矢 浩嵩 (1) 熊野高
8位 72.28 木ノ下 潤人 (1) 星林高
9位 73.36 生駒 大登 (1) 海南高
男子 400MH 決勝【高2】
1位 57.76 和中 龍一郎 (2) 開智高
2位 60.07 榎本 翔 (2) 熊野高
3位 60.34 常田 峻矢 (2) 和歌山北高
4位 60.77 楠 裕斗 (2) 海南高
5位 61.90 和泉 匠真 (2) 向陽高
6位 63.12 伊藤 悠矢 (2) 日高高
7位 64.24 串橋 勇杜 (2) 和歌山北高
8位 65.69 三宅 悠太 (2) 近大附和歌山高
9位 65.86 酒井 龍之介 (2) 初芝橋本高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝【高1】
1位 10.01.70 田上 勝梧 (1) 田辺高
2位 10.12.53 金丸 雅史 (1) 近大附和歌山高
3位 10.17.92 樋瀬 翔希 (1) 和歌山工高
4位 10.30.40 中山 真大 (1) 日高高
5位 10.32.39 中野 敢太 (1) 智辯和歌山高
6位 10.34.94 水井 翔哉 (1) 田辺工高
7位 10.38.90 小山 智成 (1) 日高高
8位 10.49.86 松本 稜也 (1) 紀央館高
9位 10.53.37 中平 悠馬 (1) 田辺高
10位 10.54.66 若野 聖人 (1) 和歌山北高
11位 11.10.32 田端 千紘 (1) 桐蔭高
12位 11.26.22 福本 翔 (1) 田辺工高
DNF 折口 雄紀 (1) 智辯和歌山高
男子 3000MSC 決勝【高2】
1位 9.59.70 三上 諒也 (2) 海南高
2位 10.10.92 水越 陸 (2) 和歌山商高
3位 10.13.66 中川 裕斗 (2) 南部高
4位 10.28.42 梶本 颯平 (2) 和歌山北高
5位 10.33.95 丸岡 昴太郎 (2) 和歌山北高
6位 10.35.58 段木 彪我 (2) 和歌山工高
7位 10.58.95 下村 俊輝 (2) 橋本高
8位 11.29.61 柴田 康規 (2) 日高高
DNS 重石 卓哉 (2) 田辺工高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【高1】
1位 30.07.92 岩井 和也 (1) 和歌山北高
男子 5000MW 決勝【高2】
1位 27.50.02 世儀 綸一朗 (2) 那賀高
2位 29.37.03 和田 直也 (2) 熊野高
DSQ 北村 研人 (2) 和歌山北高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.69 和歌山北高
2位 44.59 初芝橋本高
3位 44.60 田辺高
4位 45.16 粉河高
5位 46.42 耐久高
6位 46.43 近大附和歌山高
7位 47.25 新宮高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.64 向陽高
2位 44.70 和歌山工高
3位 45.34 海南高
4位 46.07 和歌山商高
5位 46.91 那賀高
6位 47.06 南部高
7位 48.76 星林高
DSQ 桐蔭高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.40 日高高
2位 44.44 熊野高
3位 45.13 箕島高
4位 45.59 串本古座高
5位 46.16 市和歌山高
6位 47.58 開智高
7位 47.94 紀央館高
8位 48.52 新翔高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.40 和歌山北高
2位 43.28 日高高
3位 43.91 熊野高
4位 44.26 向陽高
5位 44.33 田辺高
6位 44.44 和歌山工高
7位 45.01 初芝橋本高
DSQ 箕島高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.36.92 和歌山北高
2位 3.40.35 田辺高
3位 3.40.83 耐久高
4位 3.47.31 和歌山商高
5位 3.47.33 向陽高
DNS 初芝橋本高
DNS 田辺工高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.29.83 熊野高
2位 3.31.71 星林高
3位 3.32.12 日高高
4位 3.42.38 新宮高
5位 3.44.17 箕島高
6位 3.44.56 開智高
DNS 粉河高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.36.91 海南高
2位 3.37.98 笠田高
3位 3.39.97 桐蔭高
4位 3.42.73 近大附和歌山高
5位 3.46.38 串本古座高
6位 3.46.73 南部高
DNS 那賀高
DNS 和歌山工高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.24.65 和歌山北高
2位 3.26.62 熊野高
3位 3.30.19 日高高
4位 3.30.24 星林高
5位 3.33.83 笠田高
6位 3.34.15 海南高
7位 3.36.17 田辺高
8位 3.38.26 桐蔭高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.90 榎本 太一 (1) 和歌山北高
2位 1.85 晄 真空 (1) 熊野高
3位 1.70 土井 亮 (1) 神島高
3位 1.70 大矢 浩嵩 (1) 熊野高
3位 1.70 武田 凛太郎 (1) 田辺高
6位 1.65 田間 大智 (1) 貴志川高
NM 赤窄 匠海 (1) 和歌山北高
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.75 杉本 侑亮 (2) 日高高
2位 1.70 伊藤 悠矢 (2) 日高高
NM 中川 太陽 (2) 田辺高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 4.00 井辺 敬太 (1) 近大附和歌山高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 6.59 (1.5) 北 凌伎 (1) 桐蔭高
2位 6.12 (0.6) 栗本 昌磨 (1) 近大附和歌山高
3位 6.04 (0.0) 晄 真空 (1) 熊野高
4位 5.91 (0.4) 向井 大陽 (1) 笠田高
5位 5.78 (1.7) 久保井 涼 (1) 田辺高
6位 5.64 (-1.0) 井原 健人 (1) 日高高
7位 5.40 (1.9) 佐津 由都 (1) 箕島高
8位 5.35 (1.2) 榎本 太一 (1) 和歌山北高
9位 5.33 (-0.4) 町谷 和飛 (1) 和歌山高専
10位 5.31 (-0.4) 中垣内 佑 (1) 新宮高
11位 5.30 (2.0) 田中 大智 (1) 星林高
12位 5.17 (1.9) 西川 諄 (1) 和歌山商高
13位 5.12 (0.5) 馬野 滉大 (1) 星林高
14位 5.01 (-0.9) 土井 亮 (1) 神島高
15位 4.95 (0.1) 陸平 拓海 (1) 田辺高
16位 4.93 (0.7) 西川 諒 (1) 海南高
17位 4.76 (-0.5) 橘 佳希 (1) 粉河高
DNS 森下 颯太 (1) 粉河高
DNS 服部 賢人 (1) 近大附和歌山高
男子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 6.80 (1.1) 川上 琢豊 (2) 和歌山北高
2位 6.34 (-0.6) 下垣内 真紀 (2) 海南高
3位 6.28 (1.4) 柏木 竜馬 (2) 和歌山北高
4位 6.28 (2.2) 中沢 優一 (2) 和歌山工高
5位 5.93 (-0.1) 谷端 佑哉 (2) 串本古座高
6位 5.85 (1.6) 川口 直矢 (2) 日高高
7位 5.82 (-0.7) 大谷 幸生 (2) 紀北工高
8位 5.73 (-1.3) 田中 雄大 (2) 耐久高
9位 5.71 (1.3) 岡田 拓真 (2) 粉河高
10位 5.66 (-0.3) 伊藤 祐晟 (2) 田辺高
11位 5.65 (1.6) 畑中 麟 (2) 新翔高
12位 5.58 (1.0) 広辻 圭 (2) 紀央館高
13位 5.45 (1.5) 増田 茉紘 (2) 新翔高
14位 5.35 (1.8) 桑原 永亜 (2) 耐久高
15位 5.21 (1.5) 土橋 優也 (2) 粉河高
16位 5.10 (0.0) 尾崎 有真 (2) 箕島高
17位 4.38 (-0.8) 鈴木 大賀 (2) 日高高
DNS 川中 拓斗 (2) 開智高
DNS 上野 健太 (2) 和歌山工高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【高1】
1位 12.65 (-0.4) 児玉 吏駆 (1) 南部高
2位 12.37 (0.2) 野口 遊大 (1) 近大附和歌山高
3位 12.25 (0.7) 佐津 由都 (1) 箕島高
4位 12.07 (2.0) 原 海人 (1) 熊野高
5位 12.06 (2.7) 陸平 拓海 (1) 田辺高
6位 11.42 (0.4) 中垣内 佑 (1) 新宮高
7位 11.31 (1.8) 赤窄 匠海 (1) 和歌山北高
8位 11.19 (-0.2) 田中 大暉 (1) 桐蔭高
9位 11.09 (1.9) 久保井 涼 (1) 田辺高
DNS 橘 佳希 (1) 粉河高
NM 森下 颯太 (1) 粉河高
DNS 向井 大陽 (1) 笠田高
NM 西川 諒 (1) 海南高
男子 三段跳び 決勝【高2】
1位 14.90 (0.4) 荒木 基 (2) 和歌山北高
2位 13.36 (2.3) 大前 開洋 (2) 和歌山北高
3位 13.21 (1.0) 中沢 優一 (2) 和歌山工高
4位 12.07 (1.3) 畑中 麟 (2) 新翔高
5位 12.05 (0.3) 広辻 圭 (2) 紀央館高
DNS 増田 茉紘 (2) 新翔高
NM 土橋 優也 (2) 粉河高
DNS 山下 泰典 (2) 和歌山工高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 11.25 藤井 省伍 (1) 紀央館高
2位 10.99 今永 翔真 (1) 開智高
3位 10.15 湯川 海 (1) 日高高
4位 8.77 西口 拓茉 (1) 和歌山北高
5位 8.51 土永 雅也 (1) 和歌山北高
6位 7.90 宇治田 龍杜 (1) 粉河高
7位 7.44 川上 悠希 (1) 箕島高
8位 6.93 酒井 慶次朗 (1) 初芝橋本高
9位 6.36 沢田 春馬 (1) 紀央館高
10位 5.86 堀 圭佑 (1) 串本古座高
11位 5.82 田沼 秀太 (1) 串本古座高
男子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 11.27 石方 天海 (2) 紀央館高
2位 10.64 谷野 弘樹 (2) 和歌山北高
3位 10.24 川上 皐星 (2) 南部龍神分校高
4位 9.30 道上 聖 (2) 南部高
5位 8.68 山崎 雄飛 (2) 和歌山工高
6位 7.42 横貫 潤太 (2) 海南高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 34.74 速水 雷太 (1) 和歌山工高
2位 33.75 藤井 省伍 (1) 紀央館高
3位 32.51 広村 昂紀 (1) 田辺高
4位 31.52 赤坂 大地 (1) 近大附和歌山高
5位 28.32 川上 悠希 (1) 箕島高
6位 25.25 木下 裕介 (1) 紀央館高
7位 23.71 稗田 敦哉 (1) 田辺高
8位 20.63 山本 拓史 (1) 日高高
9位 20.18 西端 海人 (1) 串本古座高
10位 16.96 岡本 有平 (1) 和歌山北高
11位 16.08 山口 航青 (1) 向陽高
12位 14.60 西川 永遠 (1) 和歌山北高
NM 大西 巧起 (1) 和歌山高専
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 33.95 金丸 智史 (2) 近大附和歌山高
2位 32.70 石方 天海 (2) 紀央館高
3位 31.26 柏木 克典 (2) 和歌山工高
4位 30.98 東垣内 健人 (2) 箕島高
5位 27.79 武田 駿 (2) 和歌山北高
6位 26.15 道上 聖 (2) 南部高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 42.25 速水 雷太 (1) 和歌山工高
2位 34.72 木下 裕介 (1) 紀央館高
3位 30.04 岡本 有平 (1) 和歌山北高
4位 28.45 酒井 慶次朗 (1) 初芝橋本高
5位 27.71 湯川 海 (1) 日高高
6位 22.55 西川 永遠 (1) 和歌山北高
7位 20.39 今永 翔真 (1) 開智高
男子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 53.45 柏木 克典 (2) 和歌山工高
2位 51.50 山崎 雄飛 (2) 和歌山工高
3位 42.70 武田 駿 (2) 和歌山北高
4位 40.53 横貫 潤太 (2) 海南高
5位 36.63 中嶋 陵太 (2) 星林高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 51.62 土永 雅也 (1) 和歌山北高
2位 48.06 稗田 敦哉 (1) 田辺高
3位 46.01 西口 拓茉 (1) 和歌山北高
4位 44.56 山本 拓史 (1) 日高高
5位 43.80 水口 寛隆 (1) 和歌山商高
6位 43.75 広村 昂紀 (1) 田辺高
7位 42.63 橋本 圭司 (1) 和歌山工高
8位 37.07 沢田 春馬 (1) 紀央館高
9位 31.81 小手川 佑介 (1) 新宮高
10位 31.01 原 海人 (1) 熊野高
11位 29.18 藤田 愛翔 (1) 開智高
DNS 西端 海人 (1) 串本古座高
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 54.98 谷野 弘樹 (2) 和歌山北高
2位 50.77 金丸 智史 (2) 近大附和歌山高
3位 49.01 吉田 航 (2) 海南高
4位 32.30 福島 達也 (2) 開智高
DNS 鳴神 吏玖 (2) 開智高

女子 100M

女子 100M 予選【高1】 1組 (-1.0)
1位 13.12 杉山 侑 (1) 和歌山北高
2位 13.14 久司 侑佳 (1) 新宮高
3位 13.22 森下 萌夏 (1) 桐蔭高
4位 14.39 板橋 葵依 (1) 開智高
5位 14.45 藤井 利凪 (1) 箕島高
6位 15.48 森田 彩心 (1) 近大附和歌山高
女子 100M 予選【高1】 2組 (-1.3)
1位 12.57 小田 梨織 (1) 熊野高
2位 13.64 山田 萌花 (1) 新宮高
3位 14.82 岩崎 桃子 (1) 近大附和歌山高
4位 14.87 江川 綾奈 (1) 耐久高
DSQ 三浦 未彩秋 (1) 串本古座高
DNS 笠松 友利加 (1) 和歌山商高
女子 100M 予選【高1】 3組 (-1.0)
1位 13.77 杉本 千乃 (1) 熊野高
2位 13.86 石川 怜亜 (1) 和歌山北高
3位 14.08 森山 陽香 (1) 和歌山商高
4位 14.89 湯川 真緒 (1) 日高高
5位 15.15 岡本 奈子 (1) 開智高
DNS 江川 侑那 (1) 耐久高
女子 100M 決勝【高1】 (0.0)
1位 12.50 小田 梨織 (1) 熊野高
2位 13.09 杉山 侑 (1) 和歌山北高
3位 13.09 久司 侑佳 (1) 新宮高
4位 13.22 森下 萌夏 (1) 桐蔭高
5位 13.48 山田 萌花 (1) 新宮高
6位 13.60 杉本 千乃 (1) 熊野高
7位 13.64 石川 怜亜 (1) 和歌山北高
8位 14.01 森山 陽香 (1) 和歌山商高
女子 100M 予選【高2】 1組 (-0.7)
1位 13.31 金岡 柚季 (2) 那賀高
2位 13.77 近江 遥朱 (2) 近大附和歌山高
3位 13.96 亀井 彩加 (2) 星林高
4位 14.43 川原 伊織 (2) 市和歌山高
5位 14.44 中納 優帆 (2) 新宮高
6位 14.71 橋爪 友希 (2) 日高高
7位 14.80 岩田 莉紗 (2) 和歌山商高
DNS 山根 亜伽莉 (2) 熊野高
女子 100M 予選【高2】 2組 (-0.9)
1位 12.83 湊 杏梨 (2) 和歌山北高
2位 13.41 寺村 美海 (2) 和歌山商高
3位 13.77 山川 由奈 (2) 新宮高
4位 14.18 楠本 圭穂 (2) 星林高
5位 14.49 平賀 美佑 (2) 串本古座高
6位 22.65 田畑 寿莉 (2) 和歌山高
DNS 川上 華 (2) 市和歌山高
DNS 小畑 綾音 (2) 開智高
女子 100M 予選【高2】 3組 (0.5)
1位 12.64 亀田 鈴香 (2) 和歌山北高
2位 13.37 森本 汐音 (2) 開智高
3位 13.59 西口 日菜 (2) 箕島高
4位 14.05 森 楓 (2) 日高高
5位 14.18 東 さくら (2) 和歌山高専
6位 14.55 吉野 未歩 (2) 海南高
7位 14.79 立山 麗華 (2) 神島高
女子 100M 決勝【高2】 (-0.5)
1位 12.56 亀田 鈴香 (2) 和歌山北高
2位 12.88 湊 杏梨 (2) 和歌山北高
3位 13.24 森本 汐音 (2) 開智高
4位 13.31 金岡 柚季 (2) 那賀高
5位 13.45 寺村 美海 (2) 和歌山商高
6位 13.53 西口 日菜 (2) 箕島高
7位 13.68 近江 遥朱 (2) 近大附和歌山高
8位 13.90 山川 由奈 (2) 新宮高

女子 200M

女子 200M 予選【高1】 1組 (-1.0)
1位 26.05 小田 梨織 (1) 熊野高
2位 28.05 山田 萌花 (1) 新宮高
3位 28.29 石川 怜亜 (1) 和歌山北高
4位 29.02 森山 陽香 (1) 和歌山商高
5位 29.19 渡辺 星奈 (1) 桐蔭高
6位 30.14 藤井 利凪 (1) 箕島高
7位 30.71 吉田 晴菜 (1) 耐久高
女子 200M 予選【高1】 2組 (-0.6)
1位 27.44 杉山 侑 (1) 和歌山北高
2位 28.28 辻 薫乃 (1) 新宮高
3位 29.60 藤井 春香 (1) 和歌山商高
4位 30.35 湯川 真緒 (1) 日高高
5位 30.52 中西 礼奈 (1) 耐久高
6位 33.02 西 美琴 (1) 近大附和歌山高
女子 200M 決勝【高1】 (1.2)
1位 25.76 小田 梨織 (1) 熊野高
2位 27.41 杉山 侑 (1) 和歌山北高
3位 28.04 山田 萌花 (1) 新宮高
4位 28.13 石川 怜亜 (1) 和歌山北高
5位 28.24 辻 薫乃 (1) 新宮高
6位 29.19 森山 陽香 (1) 和歌山商高
7位 29.75 渡辺 星奈 (1) 桐蔭高
8位 29.79 藤井 春香 (1) 和歌山商高
女子 200M 予選【高2】 1組 (1.6)
1位 27.42 今里 花音 (2) 笠田高
2位 27.88 金岡 柚季 (2) 那賀高
3位 28.69 坂口 璃歩 (2) 桐蔭高
4位 29.17 山川 由奈 (2) 新宮高
5位 30.66 平賀 美佑 (2) 串本古座高
DNS 中西 菜緒 (2) 開智高
女子 200M 予選【高2】 2組 (0.7)
1位 27.13 湊 杏梨 (2) 和歌山北高
2位 27.77 岡 彩美 (2) 田辺高
3位 28.11 森本 汐音 (2) 開智高
4位 29.87 田畑 寿莉 (2) 和歌山高
5位 31.10 中前 桃香 (2) 日高高
DNS 脊古 夏美 (2) 新宮高
女子 200M 予選【高2】 3組 (-2.0)
1位 26.72 亀田 鈴香 (2) 和歌山北高
2位 28.52 寺村 美海 (2) 和歌山商高
3位 29.37 森 楓 (2) 日高高
4位 29.98 川原 伊織 (2) 市和歌山高
DNS 西口 日菜 (2) 箕島高
DNS 山根 亜伽莉 (2) 熊野高
女子 200M 決勝【高2】 (-0.9)
1位 26.04 亀田 鈴香 (2) 和歌山北高
2位 26.72 岡 彩美 (2) 田辺高
3位 26.84 今里 花音 (2) 笠田高
4位 26.86 湊 杏梨 (2) 和歌山北高
5位 27.72 寺村 美海 (2) 和歌山商高
6位 27.76 金岡 柚季 (2) 那賀高
7位 28.17 森本 汐音 (2) 開智高
8位 28.56 坂口 璃歩 (2) 桐蔭高

女子 400M

女子 400M 予選【高1】 1組
1位 61.93 土生川 季永 (1) 近大附和歌山高
2位 63.93 北岡 心 (1) 和歌山商高
3位 64.12 辻 薫乃 (1) 新宮高
4位 64.48 宮西 柚帆 (1) 那賀高
5位 66.84 浜窄 咲桜 (1) 田辺高
6位 71.07 坂本 千佳 (1) 開智高
DNS 中西 礼奈 (1) 耐久高
女子 400M 予選【高1】 2組
1位 63.74 山本 千聖 (1) 田辺高
2位 64.58 小渕 菜々子 (1) 新宮高
3位 66.24 森下 萌夏 (1) 桐蔭高
4位 70.51 吉田 晴菜 (1) 耐久高
5位 71.51 米田 萌恵 (1) 海南高
6位 71.94 井上 裟理 (1) 笠田高
DNS 池本 さくら子 (1) 那賀高
女子 400M 決勝【高1】
1位 60.25 土生川 季永 (1) 近大附和歌山高
2位 62.24 森下 萌夏 (1) 桐蔭高
3位 62.25 北岡 心 (1) 和歌山商高
4位 62.55 山本 千聖 (1) 田辺高
5位 63.96 辻 薫乃 (1) 新宮高
6位 64.76 小渕 菜々子 (1) 新宮高
7位 65.93 宮西 柚帆 (1) 那賀高
8位 68.15 浜窄 咲桜 (1) 田辺高
女子 400M 予選【高2】 1組
1位 60.68 今里 花音 (2) 笠田高
2位 62.44 大峰 野々花 (2) 田辺高
3位 62.81 谷口 紗彩 (2) 和歌山商高
4位 68.34 立花 瑞姫 (2) 市和歌山高
5位 69.04 上山 悠里 (2) 開智高
6位 74.68 池端 友香 (2) 南部高
DNS 山野 未鼓 (2) 和歌山東高
女子 400M 予選【高2】 2組
1位 65.64 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭高
2位 65.95 岡 彩美 (2) 田辺高
3位 70.91 中納 優帆 (2) 新宮高
4位 72.28 亀井 彩加 (2) 星林高
5位 72.33 岩田 莉紗 (2) 和歌山商高
DNS 中西 菜緒 (2) 開智高
女子 400M 決勝【高2】
1位 59.84 今里 花音 (2) 笠田高
2位 60.19 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭高
3位 60.70 岡 彩美 (2) 田辺高
4位 61.68 谷口 紗彩 (2) 和歌山商高
5位 61.72 大峰 野々花 (2) 田辺高
6位 69.50 立花 瑞姫 (2) 市和歌山高
7位 70.57 中納 優帆 (2) 新宮高
DNS 上山 悠里 (2) 開智高

女子 800M

女子 800M 予選【高1】 1組
1位 2.28.30 山本 千聖 (1) 田辺高
2位 2.29.99 鹿嶋 仁渚 (1) 和歌山北高
3位 2.39.05 上田 真以 (1) 海南高
4位 2.39.37 上出 真子 (1) 日高高
5位 2.42.22 船山 朱里 (1) 神島高
6位 2.48.42 井上 裟理 (1) 笠田高
DNS 池本 さくら子 (1) 那賀高
女子 800M 予選【高1】 2組
1位 2.32.27 吉田 藍 (1) 和歌山北高
2位 2.32.61 新谷垣内 春花 (1) 桐蔭高
3位 2.35.16 宮井 望嘉 (1) 向陽高
4位 2.37.81 松原 由佳 (1) 智辯和歌山高
5位 2.43.68 鈴木 花菜 (1) 神島高
6位 2.47.20 米田 萌恵 (1) 海南高
女子 800M 決勝【高1】
1位 2.21.60 山本 千聖 (1) 田辺高
2位 2.22.69 新谷垣内 春花 (1) 桐蔭高
3位 2.24.57 鹿嶋 仁渚 (1) 和歌山北高
4位 2.28.88 吉田 藍 (1) 和歌山北高
5位 2.36.00 宮井 望嘉 (1) 向陽高
6位 2.38.78 上出 真子 (1) 日高高
7位 2.38.87 上田 真以 (1) 海南高
8位 2.41.02 松原 由佳 (1) 智辯和歌山高
女子 800M 予選【高2】 1組
1位 2.32.69 佐藤 あいり (2) 向陽高
2位 2.33.16 石本 稚葉 (2) 海南高
3位 2.34.66 吉丸 侑希 (2) 桐蔭高
4位 2.38.14 木村 優花 (2) 神島高
5位 2.49.19 沖 あかり (2) 新宮高
DNS 岡崎 葵 (2) 市和歌山高
女子 800M 予選【高2】 2組
1位 2.29.77 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭高
2位 2.35.34 小川 結愛 (2) 神島高
3位 2.43.51 坂口 美瑠 (2) 箕島高
4位 2.46.22 立花 瑞姫 (2) 市和歌山高
5位 2.46.80 小川 瑞季 (2) 星林高
6位 2.51.42 池端 友香 (2) 南部高
DNS 岩尾 華倫 (2) 笠田高
女子 800M 決勝【高2】
1位 2.19.84 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭高
2位 2.21.57 佐藤 あいり (2) 向陽高
3位 2.24.78 石本 稚葉 (2) 海南高
4位 2.34.32 小川 結愛 (2) 神島高
5位 2.34.92 吉丸 侑希 (2) 桐蔭高
6位 2.38.86 木村 優花 (2) 神島高
7位 2.44.19 坂口 美瑠 (2) 箕島高
8位 2.56.76 立花 瑞姫 (2) 市和歌山高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝【高1】
1位 4.51.15 福岡 真悠莉 (1) 和歌山北高
2位 4.58.48 新谷垣内 春花 (1) 桐蔭高
3位 5.00.71 林 静里奈 (1) 箕島高
4位 5.00.73 鈴木 杏奈 (1) 和歌山北高
5位 5.10.59 浜田 あかり (1) 智辯和歌山高
6位 5.12.41 宮井 望嘉 (1) 向陽高
7位 5.17.79 松原 由佳 (1) 智辯和歌山高
8位 5.19.16 上出 真子 (1) 日高高
9位 5.22.80 船山 朱里 (1) 神島高
10位 5.26.62 上田 真以 (1) 海南高
11位 5.27.38 岩崎 愛佳 (1) 日高高
12位 5.30.65 水野 葵 (1) 和歌山商高
13位 5.31.45 鈴木 花菜 (1) 神島高
14位 5.54.52 松下 涼葉 (1) 向陽高
15位 6.05.67 小世木 玲奈 (1) 耐久高
DNS 島田 いろは (1) 和歌山高専
DNS 石大 怜奈 (1) 南部高
女子 1500M 決勝【高2】
1位 4.50.86 佐藤 あいり (2) 向陽高
2位 4.52.44 石本 稚葉 (2) 海南高
3位 4.57.37 清水 梨穂 (2) 神島高
4位 4.58.78 向畑 涼花 (2) 海南高
5位 5.04.03 硲 友華 (2) 星林高
6位 5.11.37 木村 優花 (2) 神島高
7位 5.13.03 吉丸 侑希 (2) 桐蔭高
8位 5.22.35 杉本 瑠奈 (2) 南部高
9位 5.36.49 坂口 美瑠 (2) 箕島高
10位 5.48.60 沖 あかり (2) 新宮高
11位 5.56.49 嶽出 弥由 (2) 南部高
12位 6.02.74 岩尾 華倫 (2) 笠田高
13位 6.03.69 岡崎 葵 (2) 市和歌山高
14位 6.45.95 松下 史佳 (2) 耐久高
DNS 久保 花菜子 (2) 桐蔭高
DNS 川島 実桜 (2) 星林高

女子 3000M

女子 3000M 決勝【高1】
1位 10.29.27 松尾 萌花 (1) 和歌山北高
2位 10.44.94 原 幸日 (1) 日高高
3位 10.55.10 浜田 あかり (1) 智辯和歌山高
4位 11.15.67 林 静里奈 (1) 箕島高
5位 13.26.06 松下 涼葉 (1) 向陽高
DNS 古部 澪奈 (1) 日高高
DNS 小倉 稜央 (1) 和歌山北高
DNS 石大 怜奈 (1) 南部高
女子 3000M 決勝【高2】
1位 10.37.21 清水 梨穂 (2) 神島高
2位 10.53.62 小川 結愛 (2) 神島高
3位 11.02.89 向畑 涼花 (2) 海南高
4位 11.50.26 杉本 瑠奈 (2) 南部高
5位 12.29.98 小川 瑞季 (2) 星林高
6位 12.51.24 嶽出 弥由 (2) 南部高
DNS 川島 実桜 (2) 星林高
DNS 久保 花菜子 (2) 桐蔭高

女子 100MH

女子 100MH 決勝【高1】 (-2.3)
1位 15.82 久司 侑佳 (1) 新宮高
2位 16.46 杉本 千乃 (1) 熊野高
3位 16.48 松本 万鈴 (1) 和歌山北高
4位 17.46 川村 奈央 (1) 神島高
5位 18.01 小川 和葉 (1) 星林高
6位 18.89 野田 楓海 (1) 箕島高
7位 18.93 田中 梨世 (1) 開智高
DNS 岩崎 桃子 (1) 近大附和歌山高
DNS 笠松 友利加 (1) 和歌山商高
女子 100MH 決勝【高2】 (-0.2)
1位 15.90 大平 結衣 (2) 神島高
2位 16.06 川端 佑衣里 (2) 向陽高
3位 16.38 福井 みなみ (2) 橋本高
4位 18.42 平野 未来 (2) 日高高
5位 18.92 井上 依里子 (2) 海南高

女子 400MH

女子 400MH 決勝【高1】
1位 67.67 土生川 季永 (1) 近大附和歌山高
2位 70.46 浜窄 咲桜 (1) 田辺高
3位 70.53 宮西 柚帆 (1) 那賀高
4位 74.84 渡辺 星奈 (1) 桐蔭高
5位 75.64 小川 和葉 (1) 星林高
6位 79.30 野田 楓海 (1) 箕島高
7位 81.52 坂本 千佳 (1) 開智高
DNS 小渕 菜々子 (1) 新宮高
女子 400MH 決勝【高2】
1位 67.61 谷口 紗彩 (2) 和歌山商高
2位 68.91 福井 みなみ (2) 橋本高
3位 69.83 大峰 野々花 (2) 田辺高
4位 70.86 平野 未来 (2) 日高高
5位 76.29 井上 依里子 (2) 海南高
DNS 南方 玲美 (2) 近大附和歌山高
DSQ 楠本 圭穂 (2) 星林高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【高1】
1位 28.10.65 鈴木 杏奈 (1) 和歌山北高
女子 5000MW 決勝【高2】
1位 28.37.63 硲 友華 (2) 星林高
2位 30.17.28 中西 綾乃 (2) 和歌山北高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.38 和歌山北高
2位 51.96 桐蔭高
3位 52.89 田辺高
4位 55.59 箕島高
5位 57.14 市和歌山高
DNS 耐久高
DSQ 開智高
DSQ 向陽高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.23 熊野高
2位 51.58 和歌山商高
3位 51.89 新宮高
4位 53.03 神島高
5位 54.22 星林高
6位 54.30 日高高
7位 55.09 近大附和歌山高
女子 4×100MR 決勝
1位 49.26 和歌山北高
2位 51.08 熊野高
3位 51.53 新宮高
4位 51.99 桐蔭高
5位 52.70 田辺高
6位 52.92 神島高
7位 62.84 星林高
DSQ 和歌山商高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.19.08 田辺高
2位 4.19.60 新宮高
3位 4.20.23 和歌山商高
4位 4.30.74 近大附和歌山高
5位 4.32.95 開智高
6位 4.37.47 星林高
DNS 熊野高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.18.65 桐蔭高
2位 4.19.20 和歌山北高
3位 4.28.96 海南高
4位 4.34.77 向陽高
5位 4.35.34 日高高
DNS 箕島高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.08.33 桐蔭高
2位 4.08.62 和歌山北高
3位 4.12.95 田辺高
4位 4.14.95 新宮高
5位 4.15.43 和歌山商高
6位 4.23.47 近大附和歌山高
7位 4.30.08 海南高
8位 4.31.25 開智高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.50 松本 万鈴 (1) 和歌山北高
2位 1.40 輪玉 愛菜 (1) 田辺高
3位 1.40 増井 莉子 (1) 向陽高
4位 1.30 川村 奈央 (1) 神島高
4位 1.30 立石 紫麻 (1) 開智高
NM 岡本 奈子 (1) 開智高
女子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.61 坂本 有伽 (2) 桐蔭高
2位 1.45 近江 遥朱 (2) 近大附和歌山高
3位 1.45 川端 佑衣里 (2) 向陽高
4位 1.30 南方 玲美 (2) 近大附和歌山高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 3.20 田畑 奈都希 (1) 桐蔭高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.19 (0.5) 谷川 真佳 (1) 神島高
2位 4.99 (1.2) 柏木 未有 (1) 新宮高
3位 4.80 (0.4) 田畑 奈都希 (1) 桐蔭高
4位 4.66 (-1.1) 小谷 真褒 (1) 熊野高
5位 4.19 (0.1) 輪玉 愛菜 (1) 田辺高
6位 4.14 (1.1) 田中 梨世 (1) 開智高
7位 4.06 (1.3) 吉岡 萌 (1) 向陽高
8位 4.00 (2.2) 増井 莉子 (1) 向陽高
9位 3.71 (-0.2) 江川 綾奈 (1) 耐久高
10位 3.70 (0.7) 西川 紗奈江 (1) 和歌山商高
11位 3.04 (0.2) 吉川 和子 (1) 桐蔭高
DNS 三浦 未彩秋 (1) 串本古座高
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 5.07 (-0.5) 前田 和香 (2) 向陽高
2位 5.04 (0.3) 脊古 夏美 (2) 新宮高
3位 4.96 (-0.1) 清水 愛美 (2) 桐蔭高
4位 4.92 (0.6) 土谷 悠 (2) 和歌山北高
5位 4.77 (-0.2) 中嶋 日奈美 (2) 新翔高
6位 4.29 (1.1) 増本 快央 (2) 和歌山北高
7位 4.02 (-0.8) 中前 桃香 (2) 日高高
8位 3.89 (-0.5) 川上 華 (2) 市和歌山高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【高1】
1位 10.74 (-1.8) 谷川 真佳 (1) 神島高
2位 10.04 (-0.5) 小谷 真褒 (1) 熊野高
3位 9.62 (1.6) 柏木 未有 (1) 新宮高
4位 8.70 (-1.2) 吉岡 萌 (1) 向陽高
5位 8.33 (0.1) 佐田 春菜 (1) 神島高
女子 三段跳び 決勝【高2】
1位 11.08 (1.9) 前田 和香 (2) 向陽高
2位 10.41 (1.1) 清水 愛美 (2) 桐蔭高
3位 9.99 (1.6) 土谷 悠 (2) 和歌山北高
4位 9.71 (-0.6) 中嶋 日奈美 (2) 新翔高
5位 9.52 (-1.0) 坂口 璃歩 (2) 桐蔭高
6位 9.50 (-0.1) 増本 快央 (2) 和歌山北高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 6.97 安川 百香 (1) 開智高
2位 6.89 滝川 梢 (1) 紀央館高
3位 6.71 大橋 雛 (1) 向陽高
4位 6.54 芝田 栞 (1) 熊野高
5位 6.19 佐田 春菜 (1) 神島高
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 12.50 高木 琴音 (2) 橋本高
2位 7.29 松本 捺季 (2) 熊野高
3位 5.79 立山 麗華 (2) 神島高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 31.93 森 美優 (1) 紀央館高
2位 30.37 木坊子 裕葉 (1) 日高高
3位 29.89 鳥松 あかね (1) 日高高
4位 25.16 花本 里美 (1) 田辺高
5位 16.38 北村 芽衣 (1) 和歌山高専
女子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 34.04 石橋 清佳 (2) 日高高
2位 32.92 高木 琴音 (2) 橋本高
3位 30.97 榎本 茜草 (2) 和歌山商高
4位 14.85 小畑 綾音 (2) 開智高
DNS 山野 未鼓 (2) 和歌山東高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 35.34 木坊子 裕葉 (1) 日高高
2位 33.42 西野 歩季 (1) 和歌山北高
3位 31.54 森 美優 (1) 紀央館高
4位 27.24 鳥松 あかね (1) 日高高
5位 26.93 野口 亜里紗 (1) 和歌山商高
6位 24.40 花本 里美 (1) 田辺高
7位 23.37 川口 真季 (1) 笠田高
女子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 33.32 藤原 那月 (2) 和歌山北高
2位 32.53 石橋 清佳 (2) 日高高
3位 26.48 吉野 未歩 (2) 海南高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 38.50 西野 歩季 (1) 和歌山北高
2位 28.63 滝川 梢 (1) 紀央館高
3位 27.67 川口 真季 (1) 笠田高
4位 27.41 土屋 萌 (1) 耐久高
5位 26.06 中尾 莉子 (1) 開智高
6位 23.74 板橋 葵依 (1) 開智高
7位 22.38 湯川 瑠美 (1) 耐久高
8位 21.68 芝田 栞 (1) 熊野高
9位 19.99 大橋 雛 (1) 向陽高
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 36.53 上山 悠里 (2) 開智高
2位 33.60 榎本 茜草 (2) 和歌山商高
3位 23.33 松本 捺季 (2) 熊野高
4位 15.71 藤原 那月 (2) 和歌山北高