Loading...

データ取得中...

速報 山梨県中学校総体陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、山梨県中学校総体陸上2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

山梨県中学校総体陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.5)
1位 11.71 村松 海人(3) 玉穂中
2位 11.75 深沢 拓真(3) 南アルプス八田中
3位 11.90 平賀 大輝(3) 韮崎西中
4位 12.28 小池 颯斗(3) 甲府城南中
5位 12.49 安藤 龍(3) 上野原西中
6位 12.68 松田 寛正(3) 身延中
7位 12.70 高尾 颯太(3) 西桂中
- DNS 遠山 昭勝(3) 組合立河口湖南中
男子 100M 予選 2組 (-2.0)
1位 11.81 中沢 昂久里(3) 韮崎西中
2位 12.03 藤巻 拓人(3) 甲西中
3位 12.04 小林 竜士朗(2) 南アルプス櫛形中
4位 12.15 野村 伊吹(3) 駿台甲府中
5位 12.32 川村 涼介(3) 西桂中
6位 12.74 金井 紘介(3) 勝沼中
- DNS 宮川 玲(3) 押原中
男子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 11.91 深沢 瑞樹(2) 早川中
2位 12.00 梅田 太陽(3) 甲府城南中
3位 12.03 古屋 龍(3) 春日居中
4位 12.17 富田 翔(3) 上野原西中
5位 12.37 石橋 直明(3) 甲府北中
6位 12.46 山崎 貴人(3) 山梨北中
7位 12.81 武井 颯(3) 笛川中
8位 13.52 渡辺 一晴(1) 下吉田中
男子 100M 予選 4組 (-1.7)
1位 11.84 河上 優利(3) 押原中
2位 11.93 伊藤 大(3) 浅川中
3位 11.97 林 一颯(3) 忍野中
4位 11.99 川窪 康生(3) 南アルプス櫛形中
5位 12.15 堀内 一希(3) 笛吹石和中
6位 12.23 込山 祥(3) 韮崎東中
7位 12.62 橋爪 宏樹(3) 市川中
8位 13.99 大野 聖矢(3) 富士見台中
男子 100M 準決勝 1組 (0.4)
1位 11.59 中沢 昂久里(3) 韮崎西中
2位 11.77 梅田 太陽(3) 甲府城南中
3位 11.86 伊藤 大(3) 浅川中
4位 11.89 林 一颯(3) 忍野中
5位 11.98 古屋 龍(3) 春日居中
- DNS 堀内 一希(3) 笛吹石和中
- DNS 川窪 康生(3) 南アルプス櫛形中
- DNS 河上 優利(3) 押原中
男子 100M 準決勝 2組 (1.3)
1位 11.45 村松 海人(3) 玉穂中
2位 11.47 深沢 瑞樹(2) 早川中
3位 11.58 深沢 拓真(3) 南アルプス八田中
4位 11.79 藤巻 拓人(3) 甲西中
5位 11.94 富田 翔(3) 上野原西中
6位 11.96 野村 伊吹(3) 駿台甲府中
- DNS 小林 竜士朗(2) 南アルプス櫛形中
- DNS 平賀 大輝(3) 韮崎西中
男子 100M 決勝 (0.0)
1位 11.43 村松 海人(3) 玉穂中
2位 11.55 深沢 拓真(3) 南アルプス八田中
3位 11.59 深沢 瑞樹(2) 早川中
4位 11.70 梅田 太陽(3) 甲府城南中
5位 11.77 藤巻 拓人(3) 甲西中
6位 11.84 伊藤 大(3) 浅川中
7位 11.84 林 一颯(3) 忍野中
- DNS 中沢 昂久里(3) 韮崎西中
男子 100M 予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.53 生山 優人(1) 駿台甲府中
2位 12.82 入月 誠ノ介(1) 増穂中
3位 13.24 山下 凛音(1) 松里中
4位 13.46 飯島 康太(1) 山梨北中
5位 13.55 堀内 大(1) 勝山中
6位 13.58 萱沼 太陽(1) 下吉田中
7位 13.75 坂 琉来也(1) 上野原中
- DNS 中井 希(1) 甲府南西中
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.0)
1位 12.87 中込 志弥(1) 田富中
2位 12.91 渡辺 大夢(1) 明見中
3位 13.19 小林 奏音(1) 増穂中
4位 13.25 岡 大揮(1) 竜王北中
5位 13.41 平井 聖成(1) 笛川中
6位 13.43 古屋 晴人(1) 笛吹石和中
7位 13.50 臼井 真埜(1) 都留第二中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.7)
1位 12.54 山本 一汰(1) 南アルプス櫛形中
2位 13.11 関 翔太(1) 春日居中
3位 13.15 白井 琉聖(1) 東桂中
4位 13.23 保坂 凛(1) 六郷中
5位 13.34 小菅 大雅(1) 甲府上条中
6位 13.48 須藤 耕太(1) 韮崎西中
- DNS 今井 虹波(1) 武川中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.0)
1位 12.55 松木 英之(1) 駿台甲府中
2位 13.15 清水 秀斗(1) 南アルプス八田中
3位 13.18 芳沢 大輝(1) 南アルプス櫛形中
4位 13.21 穂坂 琉太朗(1) 押原中
5位 13.27 春日 賢(1) 河口湖北中
6位 13.28 宮沢 宏耶(1) 白州中
7位 13.39 蘇我 涼介(1) 笛吹石和中
8位 13.92 内藤 大希(1) 上野原西中
男子 100M 決勝【中1】 (1.1)
1位 12.27 山本 一汰(1) 南アルプス櫛形中
2位 12.32 松木 英之(1) 駿台甲府中
3位 12.45 入月 誠ノ介(1) 増穂中
4位 12.48 生山 優人(1) 駿台甲府中
5位 12.83 渡辺 大夢(1) 明見中
6位 12.90 関 翔太(1) 春日居中
7位 12.93 中込 志弥(1) 田富中
8位 13.10 清水 秀斗(1) 南アルプス八田中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.03 倉岡 泰輝(2) 韮崎東中
2位 12.58 白川 翔(2) 増穂中
3位 12.67 野呂瀬 真郁(2) 勝沼中
4位 13.13 平井 鳳裕(2) 大月東中
5位 13.17 山口 和真(2) 東桂中
6位 13.42 白壁 一晟(2) 組合立河口湖南中
- DNS 古屋 聡太(2) 甲州塩山中
- DNS 広瀬 泰己(2) 笛吹石和中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 12.06 高草 公佑(2) 下吉田中
2位 12.56 功刀 亮(2) 甲府西中
3位 12.69 金丸 滉佑(2) 田富中
4位 12.76 天谷 渓(2) 明野中
5位 12.93 舟久保 光希(2) 明見中
6位 13.14 高根 大和(2) 忍野中
7位 13.26 吉田 宇京(2) 都留第二中
- DNS 三枝 縁(2) 一宮中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.5)
1位 12.38 仲野 堅亮(2) 大月東中
2位 12.44 篠原 頼(2) 押原中
3位 12.68 清水 陸斗(2) 武川中
4位 12.70 清水 瑛心(2) 甲斐双葉中
5位 12.94 渡辺 陸大斗(2) 甲州塩山中
6位 13.17 小柳 竣平(2) 笛吹石和中
7位 13.44 小林 玄一(2) 三珠中
- DNS 鶴田 大貴(2) 玉幡中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 11.81 田辺 太一(2) 下吉田中
2位 12.32 田代 純大(2) 山梨学院中
3位 12.49 木内 秀柾(2) 甲西中
4位 12.53 内藤 恭祐(2) 吉田中
5位 12.56 望月 俊希(2) 南アルプス櫛形中
6位 12.57 今井 朝日(2) 駿台甲府中
7位 12.58 村井 健人(2) 甲府城南中
8位 13.19 森元 孔貴(2) 増穂中
男子 100M 決勝【中2】 (0.7)
1位 11.73 田辺 太一(2) 下吉田中
2位 11.87 倉岡 泰輝(2) 韮崎東中
3位 11.94 高草 公佑(2) 下吉田中
4位 12.06 田代 純大(2) 山梨学院中
5位 12.27 篠原 頼(2) 押原中
6位 12.33 仲野 堅亮(2) 大月東中
7位 12.35 木内 秀柾(2) 甲西中
8位 12.48 内藤 恭祐(2) 吉田中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 23.27 村松 海人(3) 玉穂中
2位 23.45 中沢 昂久里(3) 韮崎西中
3位 24.03 樋口 武(3) 南アルプス櫛形中
4位 25.04 石橋 直明(3) 甲府北中
5位 25.08 深井 優樹(3) 甲府南中
6位 25.57 梶原 琉聖(3) 河口湖北中
7位 25.57 鵜川 貴也(3) 笛吹石和中
男子 200M 予選 2組 (1.2)
1位 23.49 梅田 太陽(3) 甲府城南中
2位 24.30 橋爪 瑠希(3) 甲斐双葉中
3位 25.16 三神 航(3) 玉幡中
4位 25.30 川村 涼介(3) 西桂中
5位 25.61 村松 真先(3) 春日居中
6位 26.26 天野 康太(3) 明見中
7位 26.30 有野 琳(3) 増穂中
- DNS 渡辺 蒼大(2) 下吉田中
男子 200M 予選 3組 (0.8)
1位 23.64 河上 優利(3) 押原中
2位 24.26 林 一颯(3) 忍野中
3位 24.28 野村 伊吹(3) 駿台甲府中
4位 24.58 川住 優輔(3) 増穂中
5位 24.81 上村 隼翔(3) 韮崎東中
6位 25.78 田村 翔(3) 上野原西中
7位 26.59 弦間 拳士(3) 勝沼中
- DNS 二茅 滉次朗(3) 韮崎西中
男子 200M 予選 4組 (1.4)
1位 23.80 藤巻 拓人(3) 甲西中
2位 24.00 伊藤 大(3) 浅川中
3位 24.45 日比野 泰誠(3) 西桂中
4位 24.92 佐藤 秀悟(3) 勝沼中
5位 25.44 籏持 太貴(3) 南部中
6位 25.65 武井 颯(3) 笛川中
7位 25.67 大戸 太陽(3) 大月東中
男子 200M 決勝 (-0.3)
1位 23.12 村松 海人(3) 玉穂中
2位 23.32 中沢 昂久里(3) 韮崎西中
3位 23.50 河上 優利(3) 押原中
4位 23.51 梅田 太陽(3) 甲府城南中
5位 23.83 樋口 武(3) 南アルプス櫛形中
6位 23.93 伊藤 大(3) 浅川中
7位 24.15 藤巻 拓人(3) 甲西中
8位 24.20 林 一颯(3) 忍野中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.30 宮川 玲(3) 押原中
2位 55.18 秋山 太志(3) 韮崎西中
3位 58.14 戸塚 優也(3) 大月東中
4位 59.49 清水 基頌(2) 山梨大附中
5位 60.88 小坂 涼太(3) 笛川中
6位 61.36 桑田 零士(3) 甲府北中
- DNS 清水 昭伸(3) 早川中
男子 400M 予選 2組
1位 54.08 降矢 智弘(3) 笛吹石和中
2位 55.36 仲田 真悟(3) 白根巨摩中
3位 55.40 川住 優輔(3) 増穂中
4位 58.52 岸本 侑也(3) 甲州塩山中
5位 59.56 小池 嶺次郎(3) 組合立河口湖南中
6位 60.02 大塚 健生(3) 高根中
7位 62.36 荒井 洸樹(3) 吉田中
8位 64.88 荒井 弾(3) 下吉田中
男子 400M 予選 3組
1位 52.49 大八木 達(3) 玉穂中
2位 59.38 梶原 在人(3) 御坂中
3位 59.84 宮崎 大和(3) 甲府南中
4位 61.31 小島 行貴(3) 市川中
5位 61.88 小俣 竣哉(3) 上野原西中
6位 62.72 河村 大翔(3) 西桂中
- DNS 蘇我 俊介(3) 笛吹石和中
男子 400M 予選 4組
1位 54.59 堀井 景太(3) 押原中
2位 55.95 杉山 楓(3) 玉幡中
3位 56.71 小倉 偉吹(3) 甲西中
4位 58.44 花輪 孝哉(3) 小渕沢中
5位 61.42 高橋 立琉(3) 塩山北中
- DNS 谷内 波音(3) 東桂中
- DNS 小沢 光希(3) 甲府城南中
- DNS 湯山 晴(3) 忍野中
男子 400M 決勝
1位 52.04 大八木 達(3) 玉穂中
2位 52.23 宮川 玲(3) 押原中
3位 53.56 降矢 智弘(3) 笛吹石和中
4位 56.37 仲田 真悟(3) 白根巨摩中
5位 57.18 川住 優輔(3) 増穂中
6位 58.24 杉山 楓(3) 玉幡中
- DNS 秋山 太志(3) 韮崎西中
- DNS 堀井 景太(3) 押原中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.12.10 宮川 蓮乃(3) 押原中
2位 2.14.00 平賀 大輝(3) 韮崎西中
3位 2.14.29 秋山 聖人(3) 南アルプス櫛形中
4位 2.15.39 鷲 バーネット 類(2) 山中湖中
5位 2.16.18 藤波 大地(3) 甲府城南中
6位 2.16.91 鈴木 敬士郎(3) 大月東中
7位 2.19.66 樋川 健太(3) 六郷中
8位 2.20.34 河内 健晟(3) 南部中
9位 2.20.96 桑田 零士(3) 甲府北中
10位 2.21.18 上原 祐飛(3) 東桂中
11位 2.21.56 雨宮 聖(3) 甲州塩山中
- DNS 上原 洋翔(3) 笛吹石和中
- DNS 清水 昭伸(3) 早川中
- DNS 渡辺 蒼大(2) 下吉田中
- DNS 三枝 昴大(3) 山梨北中
男子 800M 予選 2組
1位 2.11.84 フィセット 慶(3) 玉幡中
2位 2.11.96 赤池 駿(2) 南アルプス櫛形中
3位 2.11.98 池田 怜矢(3) 押原中
4位 2.12.04 芦沢 理騎(3) 笛吹石和中
5位 2.12.60 片山 義翔(3) 甲斐双葉中
6位 2.13.20 米森 蓮真(3) 高根中
7位 2.17.17 中山 蒼太(3) 甲府城南中
8位 2.17.24 横瀬 豪也(3) 塩山北中
9位 2.18.88 栗原 飛邑(3) 上野原中
10位 2.18.90 橋本 吏世(3) 山中湖中
11位 2.19.17 川手 流行(2) 山梨大附中
12位 2.19.21 上杉 天斗(3) 西桂中
- DNS 橘田 玲央和(3) 浅川中
- DNS 丸茂 駿介(3) 小渕沢中
- DNS 神田 伊吹(3) 下吉田中
男子 800M 決勝
1位 2.05.81 秋山 聖人(3) 南アルプス櫛形中
2位 2.06.47 池田 怜矢(3) 押原中
3位 2.07.48 芦沢 理騎(3) 笛吹石和中
4位 2.07.95 フィセット 慶(3) 玉幡中
5位 2.09.52 赤池 駿(2) 南アルプス櫛形中
6位 2.10.30 片山 義翔(3) 甲斐双葉中
7位 2.11.12 宮川 蓮乃(3) 押原中
- DNS 平賀 大輝(3) 韮崎西中
男子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.20.65 渡辺 瑛斗(2) 下吉田中
2位 2.20.88 矢崎 那央(2) 南アルプス櫛形中
3位 2.20.96 吉川 雄二(2) 勝沼中
4位 2.21.01 高木 鼓太朗(2) 押原中
5位 2.21.32 長田 紫瞳(2) 忍野中
6位 2.22.27 須崎 康聖(2) 甲府城南中
7位 2.22.49 青山 海斗(2) 韮崎東中
8位 2.23.17 山田 哩久(2) 泉中
9位 2.23.22 稲垣 那世(2) 上野原西中
10位 2.24.05 加藤 温人(2) 韮崎西中
11位 2.25.18 落合 凌佑(2) 都留第一中
12位 2.25.23 飯嶋 光(2) 塩山北中
13位 2.25.54 古屋 俊(2) 春日居中
- DNS 郡司 光瑠(2) 笛吹石和中
- DNS 渡辺 秀喜(2) 南部中
男子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.15.06 中込 大地(2) 六郷中
2位 2.15.55 清水 康生(2) 甲斐敷島中
3位 2.15.76 向山 汐音(2) 甲府城南中
4位 2.16.18 渡辺 大河(2) 明見中
5位 2.17.82 三井 笙太朗(2) 玉幡中
6位 2.19.09 岡 朔太郎(2) 甲府東中
7位 2.19.39 有泉 楓馬(2) 南アルプス櫛形中
8位 2.21.59 前島 幸大(2) 浅川中
9位 2.21.95 渡辺 集翔(2) 西桂中
10位 2.24.39 三枝 大也(2) 南アルプス八田中
11位 2.25.72 滝田 愛斗(2) 甲府南中
12位 2.27.44 流石 侑典(2) 勝山中
13位 2.29.27 桐谷 佳吾(2) 上野原西中
- DNS 雨宮 陸(2) 山梨南中
- DNS 依田 陽翔(2) 身延中
男子 800M 決勝【中2】
1位 2.10.34 矢崎 那央(2) 南アルプス櫛形中
2位 2.10.39 清水 康生(2) 甲斐敷島中
3位 2.11.68 中込 大地(2) 六郷中
4位 2.11.68 渡辺 瑛斗(2) 下吉田中
5位 2.15.53 向山 汐音(2) 甲府城南中
6位 2.17.55 渡辺 大河(2) 明見中
7位 2.17.93 三井 笙太朗(2) 玉幡中
8位 2.17.99 吉川 雄二(2) 勝沼中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.36.49 平井 凛空(3) 東桂中
2位 4.41.48 鈴木 敬士郎(3) 大月東中
3位 4.46.12 大久保 治紀(3) 山梨南中
4位 4.47.57 長田 武也(3) 忍野中
5位 4.48.66 藤木 海成(2) 山梨北中
6位 4.56.82 飯島 莉音(3) 上野原西中
7位 4.58.74 木山 陽斗(3) 増穂中
8位 4.59.64 山中 渓太朗(2) 富士学苑中
9位 5.03.11 朝日 健斗(3) 甲府城南中
10位 5.03.92 秋山 真聖(3) 増穂中
11位 5.25.31 渡辺 大城(3) 吉田中
- DNS 広瀬 颯太(3) 一宮中
- DNS 四家 翼(3) 都留第一中
- DNS 鈴木 陸斗(3) 身延中
- DNS 高野 智之(3) 組合立河口湖南中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.16.53 小池 直幸(3) 白根巨摩中
2位 4.16.92 鶴田 拓(3) 甲州塩山中
3位 4.18.37 池田 怜矢(3) 押原中
4位 4.20.23 赤池 祥(3) 南アルプス櫛形中
5位 4.20.94 米森 蓮真(3) 高根中
6位 4.22.86 赤池 駿(2) 南アルプス櫛形中
7位 4.23.58 清水 裕愛(3) 韮崎西中
8位 4.24.75 市川 慶(3) 春日居中
9位 4.26.03 倉沢 淳之介(3) 山梨学院中
10位 4.26.69 佐藤 柊生(3) 甲陵中
11位 4.28.27 フィセット 慶(3) 玉幡中
12位 4.28.51 水上 紘汰(3) 山梨大附中
- DNS 丸茂 駿介(3) 小渕沢中
- DNS 三沢 雅哉(3) 甲府城南中
- DNS 内田 旺希(3) 一宮中
- DNS 長沢 康汰(3) 甲西中
男子 1500M タイムレース【中1】 1組
1位 5.00.23 村田 然(1) 御坂中
2位 5.02.41 橋本 淳(1) 須玉中
3位 5.06.10 小沢 悠良(1) 浅川中
4位 5.09.82 八巻 涼真(1) 甲州塩山中
5位 5.11.70 井上 尚映(1) 大月東中
6位 5.12.01 小泉 海斗(1) 三珠中
7位 5.18.36 丹沢 友(1) 三珠中
8位 5.19.60 森 一真(1) 笛吹石和中
9位 5.19.84 矢崎 舜大(1) 塩山北中
10位 5.20.35 大井 櫂(1) 大月猿橋中
11位 5.20.82 武井 悠稀(1) 都留第二中
12位 5.20.84 佐藤 勇士(11) 組合立河口湖南中
13位 5.43.08 土橋 洸太(1) 下吉田中
- DNS 沼沢 梁成(1) 身延中
- DNS 坂本 明駿(1) 韮崎東中
- DNS 勝俣 大聖(1) 都留第一中
- DNS 越石 啓斗(1) 吉田中
男子 1500M タイムレース【中1】 2組
1位 4.39.54 小野 洸太(1) 白根御勅使中
2位 4.39.58 小沢 祐依(1) 韮崎西中
3位 4.40.36 内堀 勇(1) 甲府城南中
4位 4.41.80 渡辺 空羅(1) 一宮中
5位 4.42.72 望月 玲佑(1) 甲府城南中
6位 4.45.66 埴原 佳祐(1) 韮崎西中
7位 4.49.83 金丸 慧磨(1) 南アルプス櫛形中
8位 4.49.89 荻原 悠生(1) 一宮中
9位 4.51.29 雨宮 優悟(1) 浅川中
10位 4.51.81 河田 紘直(1) 南アルプス八田中
11位 4.53.02 大崎 達也(1) 山梨大附中
12位 4.56.36 石原 颯太(1) 笛吹石和中
13位 4.57.53 保坂 和志(1) 甲西中
14位 4.58.92 小野 佑太(1) 甲西中
- DNS 中井 希(1) 甲府南西中
- DNS 鷹野 将汰(1) 押原中
- DNS 坂本 有輝(1) 甲州塩山中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.05.93 武井 蒼真(3) 山梨北中
2位 9.13.05 松井 光樹(3) 笛吹石和中
3位 9.14.74 鶴田 拓(3) 甲州塩山中
4位 9.17.73 水上 紘汰(3) 山梨大附中
5位 9.25.24 市川 慶(3) 春日居中
6位 9.26.07 小池 直幸(3) 白根巨摩中
7位 9.26.65 川崎 翔哉(3) 南アルプス櫛形中
8位 9.30.64 倉沢 淳之介(3) 山梨学院中
9位 9.35.75 清水 裕愛(3) 韮崎西中
10位 9.35.91 池谷 彗斗(3) 笛吹石和中
11位 9.37.03 赤池 祥(3) 南アルプス櫛形中
12位 9.41.24 三沢 雅哉(3) 甲府城南中
13位 9.42.26 宮川 蓮乃(3) 押原中
14位 9.46.83 佐藤 柊生(3) 甲陵中
15位 9.47.42 早川 響輝(3) 甲斐敷島中
16位 9.54.93 平井 凛空(3) 東桂中
17位 9.59.56 小松 郁斗(3) 韮崎東中
18位 10.13.43 中込 有和(3) 甲斐敷島中
19位 10.23.61 安田 流星(3) 都留第二中
20位 10.25.07 長田 武也(3) 忍野中
21位 10.31.47 高野 智之(3) 組合立河口湖南中
22位 10.35.12 河内 健晟(3) 南部中
23位 10.39.17 大原 聖也(3) 市川中
24位 10.40.32 栗原 飛邑(3) 上野原中
25位 10.40.55 武藤 颯汰(3) 吉田中
26位 11.07.89 望月 侑(3) 南部中
27位 11.08.14 白須 智大(3) 下吉田中
28位 11.22.23 平間 直弥(3) 甲州塩山中
29位 11.34.24 篠原 佳登(3) 甲府北西中
- DNS 小林 凌(3) 大月東中
男子 3000M 決勝【中2】
1位 9.48.18 内堀 柊(2) 甲府城南中
2位 9.56.50 矢崎 那央(2) 南アルプス櫛形中
3位 10.01.00 清水 康生(2) 甲斐敷島中
4位 10.02.85 杉坂 悠志(2) 韮崎西中
5位 10.03.43 駒井 元貴(2) 白根巨摩中
6位 10.03.86 高木 鼓太朗(2) 押原中
7位 10.08.24 中込 大地(2) 六郷中
8位 10.15.78 地場 智也(2) 御坂中
9位 10.26.80 渡辺 凛人(2) 下吉田中
10位 10.27.24 市川 大世(2) 田富中
11位 10.35.72 深沢 歩夢(2) 若草中
12位 10.44.98 三枝 大也(2) 南アルプス八田中
13位 10.51.17 奥山 希世斗(2) 山梨北中
14位 10.52.83 古屋 葵衣(2) 甲州塩山中
15位 10.52.95 馬場 天海(2) 甲府城南中
16位 10.55.47 宮下 環(2) 富士学苑中
17位 10.55.76 長田 玲哉(2) 浅川中
18位 11.03.30 渡辺 秀喜(2) 南部中
19位 11.03.72 里崎 琉希(2) 都留第一中
20位 11.12.08 高山 直人(2) 忍野中
21位 11.13.97 深山 陽亮(2) 一宮中
22位 11.16.30 高相 陽生(2) 甲府北東中
23位 11.23.65 小嶋 駿輔(2) 東桂中
24位 11.43.89 江頭 直樹(2) 忍野中
25位 13.30.63 奥山 隼人(2) 上野原西中
- DNS 青山 海斗(2) 韮崎東中
- DNS 雨宮 功典(2) 山梨南中
- DNS 功刀 亮弥(2) 韮崎東中
- DNS 諏訪 颯斗(2) 南部中
- DNS 楠 大樹(2) 甲府南中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-0.8)
1位 16.53 三富 翔之介(3) 山梨北中
2位 17.44 込山 祥(3) 韮崎東中
3位 17.78 中西 健(3) 浅川中
4位 19.30 笠原 拓海(3) 甲府北西中
5位 19.45 勝俣 凌河(3) 明見中
- DNS 小田切 順星(3) 甲府北東中
- DNS 虎谷 直哉(3) 玉幡中
- DNS 水岸 幸大(3) 東桂中
男子 110MYH 予選 2組 (0.2)
1位 16.05 功刀 健心郎(3) 白根巨摩中
2位 17.36 大森 栄虎(3) 忍野中
3位 17.55 石原 大地(3) 韮崎西中
4位 18.16 谷内 波音(3) 東桂中
5位 18.81 伊部 颯人(3) 長坂中
6位 19.11 浅野 大地(3) 勝沼中
- DNS 畠田 優雅(3) 一宮中
男子 110MYH 予選 3組 (0.5)
1位 16.25 林 知広(3) 甲府北東中
2位 17.16 依田 来人(2) 南アルプス櫛形中
3位 17.96 柴田 晃助(3) 南部中
4位 18.06 須賀 瑞渉(3) 田富中
5位 18.44 志村 尚哉(3) 下吉田中
6位 19.01 姫野 玄樹(3) 山梨大附中
7位 19.05 今 彩斗(3) 上野原西中
- DNS 岡 大介(3) 甲州塩山中
男子 110MYH 予選 4組 (1.2)
1位 15.45 石原 秀星(3) 甲西中
2位 18.15 有野 琳(3) 増穂中
3位 18.97 伊奈 龍生(3) 大月東中
4位 21.01 斎藤 圭哉(3) 浅川中
- DNS 樋川 健太(3) 六郷中
- DNS 神宮寺 俊輔(3) 押原中
- DNS 遠山 昭勝(3) 組合立河口湖南中
男子 110MYH 準決勝 1組 (1.8)
1位 15.82 功刀 健心郎(3) 白根巨摩中
2位 15.95 林 知広(3) 甲府北東中
3位 16.83 中西 健(3) 浅川中
4位 17.02 谷内 波音(3) 東桂中
5位 17.13 大森 栄虎(3) 忍野中
6位 17.44 込山 祥(3) 韮崎東中
7位 17.46 柴田 晃助(3) 南部中
- DSQ 志村 尚哉(3) 下吉田中
男子 110MYH 準決勝 2組 (1.5)
1位 15.00 石原 秀星(3) 甲西中
2位 15.73 三富 翔之介(3) 山梨北中
3位 16.66 依田 来人(2) 南アルプス櫛形中
4位 16.94 石原 大地(3) 韮崎西中
5位 17.29 須賀 瑞渉(3) 田富中
6位 17.50 有野 琳(3) 増穂中
7位 18.45 伊部 颯人(3) 長坂中
8位 19.10 伊奈 龍生(3) 大月東中
男子 110MYH 決勝 (-1.8)
1位 15.31 石原 秀星(3) 甲西中
2位 15.58 三富 翔之介(3) 山梨北中
3位 15.93 功刀 健心郎(3) 白根巨摩中
4位 16.34 林 知広(3) 甲府北東中
5位 16.98 依田 来人(2) 南アルプス櫛形中
6位 16.99 中西 健(3) 浅川中
7位 17.28 石原 大地(3) 韮崎西中
8位 17.31 谷内 波音(3) 東桂中
男子 110MYH 予選【中2】 1組 (-2.2)
1位 18.75 金子 真虎(2) 春日居中
2位 19.39 竹井 俊輔(2) 松里中
3位 19.81 浅川 聖也(2) 甲府南中
4位 19.82 寺田 司(2) 忍野中
5位 20.29 井上 顕翔(2) 下吉田中
6位 20.57 茂野 聖央(2) 押原中
- DNS 森田 未来(2) 甲府城南中
男子 110MYH 予選【中2】 2組 (-1.5)
1位 18.11 鈴木 崇之(2) 若草中
2位 19.21 伊庭 こはく(2) 上野原中
3位 19.89 山口 和真(2) 東桂中
4位 19.99 一瀬 健斗(2) 甲府北東中
5位 20.43 近藤 聖斗(2) 南部中
6位 20.44 深草 伊吹(2) 御坂中
- DNS 斎藤 道成(2) 南アルプス櫛形中
男子 110MYH 予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 17.50 望月 航平(2) 韮崎東中
2位 18.94 花村 楓来(2) 大月猿橋中
3位 19.67 樋川 竜飛(2) 浅川中
4位 19.81 清水 理功(2) 甲斐双葉中
5位 21.05 板倉 光希(2) 都留第二中
- DSQ 大堀 修平(2) 増穂中
- DNS 堀内 哉太(2) 下吉田中
男子 110MYH 予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 17.52 古屋 蒼太(2) 山梨北中
2位 18.18 桜井 翔太(2) 小渕沢中
3位 18.80 長坂 一宝(2) 押原中
4位 19.05 小林 亮太(2) 高根中
5位 20.23 日原 翼(2) 山梨南中
6位 21.30 清水 晧太(2) 甲府北西中
7位 24.56 川窪 伸慶(2) 南アルプス櫛形中
- DNS 稲葉 一星(2) 南部中
男子 110MYH 準決勝【中2】 1組 (0.3)
1位 16.65 鈴木 崇之(2) 若草中
2位 16.97 古屋 蒼太(2) 山梨北中
3位 18.59 花村 楓来(2) 大月猿橋中
4位 18.76 浅川 聖也(2) 甲府南中
5位 18.88 伊庭 こはく(2) 上野原中
6位 18.98 清水 理功(2) 甲斐双葉中
7位 19.18 寺田 司(2) 忍野中
8位 19.34 樋川 竜飛(2) 浅川中
男子 110MYH 準決勝【中2】 2組 (0.9)
1位 17.51 望月 航平(2) 韮崎東中
2位 17.62 桜井 翔太(2) 小渕沢中
3位 17.86 長坂 一宝(2) 押原中
4位 18.00 小林 亮太(2) 高根中
5位 18.26 金子 真虎(2) 春日居中
6位 19.21 竹井 俊輔(2) 松里中
7位 19.25 一瀬 健斗(2) 甲府北東中
8位 21.56 山口 和真(2) 東桂中
男子 110MYH 決勝【中2】 (0.7)
1位 16.42 鈴木 崇之(2) 若草中
2位 16.82 古屋 蒼太(2) 山梨北中
3位 17.05 望月 航平(2) 韮崎東中
4位 17.27 桜井 翔太(2) 小渕沢中
5位 17.56 金子 真虎(2) 春日居中
6位 17.66 小林 亮太(2) 高根中
7位 18.18 花村 楓来(2) 大月猿橋中
8位 19.49 長坂 一宝(2) 押原中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.07押原中
2位 45.39南アルプス櫛形中
3位 45.77笛吹石和中
4位 47.63甲斐双葉中
5位 48.29大月東中
6位 49.24山梨北中
7位 52.70韮崎東中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.76韮崎西中
2位 45.51甲府城南中
3位 47.17下吉田中
4位 47.38春日居中
5位 48.06勝沼中
6位 48.81甲府北西中
7位 48.82忍野中
- DNS早川中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.42玉穂中
2位 47.04玉幡中
3位 47.21浅川中
4位 47.25西桂中
5位 47.41上野原西中
6位 48.20増穂中
7位 50.56甲府西中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.44韮崎西中
2位 44.67押原中
3位 44.88南アルプス櫛形中
4位 45.18玉穂中
5位 45.36甲府城南中
6位 45.44笛吹石和中
7位 46.95玉幡中
8位 46.98下吉田中
男子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 52.14春日居中
2位 52.72下吉田中
3位 53.73駿台甲府中
4位 54.61組合立河口湖南中
5位 55.44大月猿橋中
6位 56.01南部中
- DNS甲州塩山中
男子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 51.13笛吹石和中
2位 51.53浅川中
3位 53.37竜王北中
4位 54.01市川中
5位 55.84白州中
- DNS甲府南西中
男子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 50.62南アルプス櫛形中
2位 51.08甲府城南中
3位 51.16南アルプス八田中
4位 53.10東桂中
5位 53.67小渕沢中
6位 54.57勝沼中
7位 56.59白根御勅使中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 50.25南アルプス八田中
2位 50.28南アルプス櫛形中
3位 51.10笛吹石和中
4位 51.11浅川中
5位 51.63春日居中
6位 51.89下吉田中
7位 52.06甲府城南中
8位 52.33東桂中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 橘田 幸成(3) 甲府西中
2位 1.70 平田 聖(3) 甲西中
3位 1.65 田中 裕成(3) 玉幡中
4位 1.65 久保 慶周(3) 甲西中
5位 1.60 青柳 蓮斗(3) 市川中
6位 1.60 中西 健(3) 浅川中
7位 1.60 宮下 泰真(3) 勝山中
8位 1.60 渡辺 京介(3) 組合立河口湖南中
8位 1.60 小林 士恩(3) 市川中
10位 1.55 秋山 浩輝(3) 韮崎西中
10位 1.55 小林 義典(3) 須玉中
10位 1.55 山辺 流風(3) 南アルプス八田中
13位 1.55 尾形 拓夢(3) 都留第一中
13位 1.55 堀内 龍之介(3) 山梨北中
13位 1.55 小宮 暉羅(3) 上野原西中
16位 1.55 渡辺 司(3) 下吉田中
17位 1.50 望月 侑(3) 南部中
18位 1.50 加藤 吏綺(3) 東桂中
19位 1.50 渡辺 楠央(3) 下吉田中
19位 1.50 石渡 裕也(3) 大月猿橋中
21位 1.50 村松 達也(3) 竜王中
22位 1.40 五十嵐 滝(3) 甲府南中
- NM 市川 昂佑(3) 甲府上条中
- NM 文箭 駿星(3) 御坂中
- NM 関戸 天都(3) 秋山中
- DNS 風間 球打(3) 甲州塩山中
- DNS 中込 誠也(3) 韮崎西中
- DNS 秋山 真仁(3) 竜王中
- DNS 佐々木 博康(1) 甲州塩山中
- DNS 鈴木 斗真(3) 一宮中
男子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.65 中根 海(2) 早川中
2位 1.60 吉川 雄二(2) 勝沼中
3位 1.55 河西 将生(2) 甲府北西中
4位 1.55 小柳 竣平(2) 笛吹石和中
5位 1.45 川手 佳汰(2) 白根巨摩中
5位 1.45 矢崎 勇太(2) 甲府南中
7位 1.45 雨宮 基貴(2) 山梨北中
8位 1.45 長井 知明(2) 忍野中
9位 1.45 名取 優飛(2) 南アルプス櫛形中
10位 1.40 加藤 大夢(2) 六郷中
10位 1.40 中川 龍(2) 甲西中
12位 1.40 武井 海生(2) 甲西中
13位 1.40 柴田 春(2) 高根中
14位 1.40 分部 泰成(2) 富士見台中
15位 1.40 小野 雄揮(2) 上野原中
15位 1.40 落合 滉一(2) 大月猿橋中
17位 1.35 沢田 恵一(2) 河口湖北中
17位 1.35 野呂瀬 真郁(2) 勝沼中
17位 1.35 岩沢 尚也(2) 浅川中
17位 1.35 西野 雄久(2) 駿台甲府中
17位 1.35 阿久沢 頼哉(2) 都留第二中
22位 1.35 伊藤 怜央(2) 身延中
22位 1.35 内藤 大空翔(2) 韮崎西中
22位 1.35 阪本 蒼翔(2) 都留第二中
25位 1.35 渡辺 瑛斗(2) 下吉田中
26位 1.30 福島 恭輔(2) 竜王中
27位 1.30 井出 尋斗(2) 都留第一中
- NM 若林 由真(2) 韮崎西中
- DNS 藤江 新汰(2) 組合立河口湖南中
- DNS 小泉 奨英(2) 甲府城南中
- DNS 橋本 季昊(2) 竜王中
- DNS 三枝 縁(2) 一宮中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 中嶋 洸介(3) 白根巨摩中
2位 2.90 西尾 淳平(3) 白根巨摩中
3位 2.80 赤池 航(3) 南アルプス八田中
4位 2.80 入倉 清春(2) 南アルプス櫛形中
5位 2.60 池上 風雅(3) 南アルプス八田中
5位 2.60 三神 映人(3) 押原中
7位 2.40 安藤 裕志(2) 押原中
8位 2.00 金丸 樹(2) 甲西中
9位 2.00 秋山 真聖(3) 増穂中
10位 1.80 保阪 有俊(2) 甲府北東中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.45 (0.0) 三富 翔之介(3) 山梨北中
2位 6.39 (1.3) 深沢 瑞樹(2) 早川中
3位 6.36 (-0.6) 川窪 康生(3) 南アルプス櫛形中
4位 6.30 (0.0) 小林 竜士朗(2) 南アルプス櫛形中
5位 6.26 (-0.7) 荻野 聖也(3) 押原中
6位 5.96 (1.7) 宮川 雄成(3) 甲府城南中
7位 5.89 (1.8) 桜井 久也(3) 甲斐双葉中
8位 5.84 (1.2) 久保 慶周(3) 甲西中
9位 5.82 (1.8) 富田 翔(3) 上野原西中
10位 5.69 (1.1) 山崎 貴人(3) 山梨北中
11位 5.61 (2.1) 岡山 蓮(3) 都留第二中
12位 5.57 (0.6) 高橋 響矢(3) 河口湖北中
13位 5.52 (0.6) 大野 遥輝(3) 泉中
14位 5.51 (1.7) 風間 亮祐(3) 一宮中
15位 5.50 (2.1) 長林 宥弥(3) 韮崎東中
16位 5.50 (0.6) 成島 遼(3) 甲府城南中
17位 5.31 (2.2) 窪田 楓月(3) 春日居中
18位 5.26 (1.5) 小川 真幸(3) 忍野中
19位 5.05 (0.9) 安藤 龍(3) 上野原西中
20位 5.04 (3.7) 手塚 光翼(3) 甲府西中
21位 5.02 (3.2) 武藤 匠(3) 西桂中
22位 4.93 (0.8) 大井 冬羽(3) 御坂中
23位 4.90 (0.7) 佐野 寛介(3) 鰍沢中
24位 4.75 (2.3) 松田 寛正(3) 身延中
25位 4.71 (1.0) 野沢 柊也(3) 勝沼中
- DNS 白須 智大(3) 下吉田中
- DNS 虎谷 直哉(3) 玉幡中
- DNS 荻野 悠(3) 吉田中
- NM 五十嵐 滝(3) 甲府南中
- DNS 秋山 太志(3) 韮崎西中
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.34 (-0.7) 足立 蒼河(1) 甲西中
2位 5.31 (0.8) 中嶌 大翔(1) 竜王北中
3位 5.25 (1.4) 山本 一汰(1) 南アルプス櫛形中
4位 5.20 (-0.8) 石川 晴翔(1) 田富中
5位 5.08 (1.0) 島田 大輝(1) 甲府北中
6位 5.00 (0.7) 杉本 大晟(1) 都留第二中
7位 4.85 (0.9) 三枝 真(1) 駿台甲府中
8位 4.80 (0.2) 野沢 佳生(1) 浅川中
9位 4.77 (1.0) 細沢 悠(1) 泉中
10位 4.76 (1.2) 内藤 渡和(1) 南アルプス八田中
11位 4.74 (0.6) 飯島 成海(1) 上野原中
12位 4.64 (1.0) 菊地 隼治(1) 高根中
13位 4.60 (0.2) 伊藤 皓生(1) 市川中
14位 4.56 (1.7) 梅谷 志音(1) 駿台甲府中
15位 4.50 (1.2) 清水 玲良(1) 春日居中
16位 4.45 (0.6) 雨宮 優悟(1) 浅川中
17位 4.42 (1.7) 春日 賢(1) 河口湖北中
18位 4.38 (0.3) 斎藤 直輝(1) 南アルプス八田中
19位 4.37 (1.2) 萩原 諒(1) 甲州塩山中
20位 4.31 (0.6) 田貝 恭一(1) 身延中
21位 4.31 (0.5) 白井 琉聖(1) 東桂中
22位 4.29 (-1.2) 笠原 拓海(1) 大月東中
23位 4.24 (0.9) 今井 悠斗(1) 小渕沢中
24位 4.21 (1.4) 宮下 真聡(1) 明見中
25位 4.17 (-0.9) 芦沢 涼介(1) 勝沼中
26位 4.11 (0.6) 朝比奈 隆太(1) 勝山中
27位 3.69 (1.0) 萱沼 太陽(1) 下吉田中
- DNS 梅沢 稟太郎(1) 甲府城南中
- DNS 武井 晴之介(1) 甲州塩山中
- NM 鈴木 大賀(1) 身延中
男子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 5.58 (0.0) 金子 真虎(2) 春日居中
2位 5.47 (-0.3) 仲野 堅亮(2) 大月東中
3位 5.41 (-0.4) 岡 巧太(2) 松里中
4位 5.33 (0.0) 高根 大和(2) 忍野中
5位 5.32 (-0.7) 望月 俊希(2) 南アルプス櫛形中
6位 5.14 (-0.6) 清水 瑛心(2) 甲斐双葉中
7位 5.14 (-1.0) 矢崎 慶(2) 南アルプス櫛形中
8位 5.10 (0.0) 河西 将生(2) 甲府北西中
9位 5.00 (0.0) 小林 詩音(2) 甲斐双葉中
10位 4.94 (-1.5) 吉田 宇京(2) 都留第二中
11位 4.91 (-1.7) 鈴木 聖琉(2) 大月猿橋中
12位 4.91 (-0.1) 青木 宏太(2) 甲府南中
13位 4.89 (-0.7) 太田 健心(2) 明見中
14位 4.87 (-0.5) 長田 大(2) 高根中
15位 4.84 (-0.8) 落合 桜介(2) 都留第二中
16位 4.83 (-0.8) 上田 遥輝(2) 身延中
17位 4.83 (-1.0) 勝俣 光涼(2) 明見中
18位 4.79 (0.0) 池田 康将(2) 甲陵中
19位 4.77 (-0.8) 小林 澄也(2) 甲府西中
20位 4.76 (-0.6) 渡辺 陸大斗(2) 甲州塩山中
21位 4.68 (-0.7) 内田 聖也(2) 一宮中
22位 4.63 (-0.9) 河西 悠葵(2) 市川中
23位 4.53 (-1.2) 金丸 滉佑(2) 田富中
24位 4.45 (-0.4) 浅川 慧(2) 長坂中
25位 4.43 (-0.2) 中村 瑛太(2) 組合立河口湖南中
26位 4.20 (-0.6) 玉川 龍太朗(2) 浅川中
- DNS 土屋 龍希(2) 甲府南西中
- DNS 古屋 聡太(2) 甲州塩山中
- DNS 雨宮 唯大(2) 白根御勅使中
- DNS 加藤 玄大(2) 早川中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.64 小森 直吏(3) 早川中
2位 12.65 河野 飛羽(3) 甲西中
3位 11.57 丹沢 洸哉(3) 田富中
4位 10.11 斎藤 克明(3) 明野中
5位 10.03 日原 慶和(3) 春日居中
6位 9.98 住吉 優弥(3) 甲西中
7位 9.71 渡辺 陽太(3) 市川中
8位 9.55 芦沢 好誠(3) 白根御勅使中
9位 9.16 渡辺 力駆(3) 下吉田中
10位 9.14 遠藤 大成(3) 身延中
11位 9.11 塩沢 諒磨(3) 甲府上条中
12位 8.95 依田 敦郎(3) 山梨南中
13位 8.81 秋山 悠馬(3) 韮崎西中
14位 8.79 古谷 瑛人(3) 小菅中
15位 8.60 下川 瑠斗(3) 都留第一中
16位 8.58 荒井 虎雅(3) 西桂中
17位 8.53 松村 泰暉(3) 一宮中
18位 8.47 小池 颯斗(3) 甲府城南中
19位 8.14 深港 一輝(3) 忍野中
20位 8.12 桜井 涼(3) 白州中
21位 7.92 長田 寛(3) 忍野中
22位 7.63 杵屋 蓉汰(3) 竜王中
23位 7.57 村松 宏一郎(3) 御坂中
24位 7.53 乙黒 将貴(3) 駿台甲府中
- DNS 若林 広大(3) 甲府北西中
- DNS 佐藤 大斗(3) 笛川中
- DNS 中島 惇希(3) 南アルプス八田中
- DNS 佐野 廉征(3) 吉田中
- DNS 田辺 諒也(3) 甲州塩山中
- DNS 守岡 響希(3) 丹波中
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 11.38 山崎 聖空(1) 高根中
2位 11.25 河西 駿大(1) 山梨南中
3位 11.05 亀井 翔(1) 小菅中
4位 10.88 中嶋 瑛斗(1) 高根中
5位 10.53 山下 大空(1) 笛川中
6位 10.47 加藤 賢正(1) 甲州塩山中
7位 10.47 草場 孜温(1) 南部中
8位 10.26 高野 優也(1) 若草中
9位 9.46 風間 友樹(1) 御坂中
10位 9.41 土橋 寛太(1) 勝山中
11位 9.37 上野 竜雅(1) 一宮中
12位 9.30 内藤 誠也(1) 南アルプス櫛形中
13位 9.21 関 翔太(1) 春日居中
14位 8.94 井上 尊稀(1) 甲府南西中
15位 8.94 鮫田 明空(1) 泉中
16位 8.66 斎藤 昴(1) 南部中
17位 8.60 小沢 天雅(1) 白根巨摩中
18位 8.57 乙黒 春貴(1) 駿台甲府中
19位 8.49 堀内 弘四郎(1) 河口湖北中
20位 8.45 渡辺 亮介(1) 下吉田中
21位 8.34 望月 桂樹(1) 駿台甲府中
22位 8.30 加藤 優(1) 富士見台中
23位 8.15 一ノ瀬 翔太(1) 市川中
24位 7.63 武藤 翔汰(1) 都留第一中
25位 7.43 杉本 肴星(1) 道志中
26位 7.08 宮崎 二輔(1) 甲府南中
- DNS 小泉 光太郎(1) 大月東中
- DNS 新海 尋延(1) 竜王中
- DNS 松本 諒介(1) 玉穂中
- DNS 森塚 俊太(1) 甲西中
男子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 10.95 渡辺 航太(2) 南アルプス櫛形中
2位 10.34 前田 光也(2) 西桂中
3位 10.16 藤井 ミッチ一雄(2) 市川中
4位 10.16 日原 聖晴(2) 山梨北中
5位 10.14 藤森 賢大(2) 泉中
6位 10.13 土屋 龍希(2) 甲府南西中
7位 9.77 木内 秀柾(2) 甲西中
8位 9.57 坂本 耕平(2) 山梨大附中
9位 9.55 寺田 悠人(2) 玉幡中
10位 9.25 藤江 新汰(2) 組合立河口湖南中
11位 9.18 清水 優(2) 都留第一中
12位 9.05 三森 聖平(2) 塩山北中
13位 9.04 清水 大豊(2) 須玉中
14位 8.80 平井 鳳裕(2) 大月東中
15位 8.75 西崎 知哉(2) 南アルプス八田中
16位 8.75 北橋 琉(2) 駿台甲府中
17位 8.73 藤江 琉聖(2) 忍野中
18位 8.71 窪田 晴天(2) 春日居中
19位 8.58 高草 公佑(2) 下吉田中
20位 8.54 村井 健人(2) 甲府城南中
21位 8.53 花村 楓来(2) 大月猿橋中
22位 8.53 塚原 泰斗(2) 南アルプス櫛形中
23位 8.40 田中 陸翔(2) 春日居中
24位 8.29 森本 翔太(2) 韮崎西中
25位 8.27 武藤 大地(2) 明見中
26位 8.13 市瀬 皇稀(2) 市川中
27位 8.10 佐野 空人(2) 南部中
28位 7.93 風間 駿介(2) 松里中
- DNS 落合 翼(2) 浅川中
- DNS 比志 龍翔(2) 甲西中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2360 神宮寺 俊輔(3) 押原中
2位 2041 功刀 健心郎(3) 白根巨摩中
3位 1979 林 知広(3) 甲府北東中
4位 1755 須賀 瑞渉(3) 田富中
5位 1632 増山 琉伽(3) 押原中
6位 1605 河西 凱(3) 南アルプス櫛形中
7位 1494 永江 龍輝(3) 南アルプス櫛形中
8位 1484 西尾 淳平(3) 白根巨摩中
9位 1367 宮原 圭司(3) 玉幡中
10位 713 小林 大翔(3) 笛吹石和中
- DNF 梶山 智生(2) 笛吹石和中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 13.12 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
2位 13.63 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
3位 14.32 古屋 有彩妃(3) 一宮中
4位 14.43 内藤 愛実(3) 三珠中
5位 14.44 岩下 彩佳(3) 長坂中
6位 14.64 雨宮 里奈(3) 吉田中
- DNS 鰻池 杏(3) 甲斐双葉中
女子 100M 予選 2組 (0.7)
1位 13.54 村松 璃香(1) 笛吹石和中
2位 13.56 小沢 由奈(3) 韮崎東中
3位 13.57 萩原 けい奈(3) 甲府上条中
4位 13.68 樋川 凛(3) 玉幡中
5位 14.20 山本 茉広(3) 身延中
6位 14.57 土屋 遥奈(3) 勝沼中
7位 14.93 佐藤 優奈(3) 都留第二中
8位 15.33 宮下 こころ(3) 明見中
女子 100M 予選 3組 (1.1)
1位 12.89 宮川 蓮華(3) 玉穂中
2位 13.13 市川 真也子(3) 甲府南中
3位 13.64 雨宮 倫可(3) 山梨南中
4位 14.04 古屋 咲希(1) 笛吹石和中
5位 14.56 小林 桃果(3) 西桂中
- DNS 吉田 夏都(3) 小菅中
- DNS 池永 麻耶(3) 忍野中
女子 100M 予選 4組 (0.7)
1位 13.42 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
2位 13.57 伊藤 優衣(3) 甲府上条中
3位 13.69 杉山 璃紗(3) 南アルプス櫛形中
4位 13.90 志村 礼音(3) 山梨北中
5位 14.07 深沢 こころ(3) 韮崎西中
6位 14.34 佐野 樹夏(3) 増穂中
7位 14.72 星野 彩羽(3) 大月東中
女子 100M 準決勝 1組 (-0.8)
1位 12.76 宮川 蓮華(3) 玉穂中
2位 13.13 市川 真也子(3) 甲府南中
3位 13.39 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
4位 13.61 村松 璃香(1) 笛吹石和中
5位 13.69 萩原 けい奈(3) 甲府上条中
6位 13.87 樋川 凛(3) 玉幡中
7位 14.06 古屋 有彩妃(3) 一宮中
8位 14.06 深沢 こころ(3) 韮崎西中
女子 100M 準決勝 2組 (0.2)
1位 12.90 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
2位 13.25 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
3位 13.42 雨宮 倫可(3) 山梨南中
4位 13.55 杉山 璃紗(3) 南アルプス櫛形中
5位 13.58 伊藤 優衣(3) 甲府上条中
6位 13.62 小沢 由奈(3) 韮崎東中
7位 13.88 志村 礼音(3) 山梨北中
8位 13.98 古屋 咲希(1) 笛吹石和中
女子 100M 決勝 (0.5)
1位 12.55 宮川 蓮華(3) 玉穂中
2位 12.72 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
3位 12.87 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
4位 13.12 市川 真也子(3) 甲府南中
5位 13.22 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
6位 13.34 雨宮 倫可(3) 山梨南中
7位 13.55 杉山 璃紗(3) 南アルプス櫛形中
8位 13.73 伊藤 優衣(3) 甲府上条中
女子 100M 予選【中1】 1組 (0.5)
1位 13.92 村松 苺華(1) 笛吹石和中
2位 14.05 渡辺 斐雅(1) 下吉田中
3位 14.62 矢沢 一花(1) 甲州塩山中
4位 14.62 沼田 千尋(1) 浅川中
5位 14.64 深沢 あやの(1) 甲府城南中
6位 14.76 古屋 実那(1) 組合立河口湖南中
- DNS 高田 愛華(1) 西桂中
女子 100M 予選【中1】 2組 (0.5)
1位 13.50 白倉 穂乃(1) 笛吹石和中
2位 13.96 伊藤 里菜(1) 甲府上条中
3位 14.25 野沢 虹遥(1) 玉穂中
4位 14.42 井上 みらい(1) 増穂中
5位 14.58 加賀美 咲衣(1) 東桂中
6位 15.51 宮下 和(1) 明見中
- DNS 丹野 愛深(1) 忍野中
- DNS 三森 美菜子(1) 甲州塩山中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 13.30 丸山 星乃(1) 南アルプス櫛形中
2位 13.95 清水 綾華(1) 玉幡中
3位 14.23 野沢 空遥(1) 玉穂中
4位 14.25 五味 楓奈(1) 韮崎東中
5位 14.25 宮下 愛奈(1) 上野原中
6位 14.49 堀口 蒼衣(1) 三珠中
7位 14.69 遠藤 楓乃(1) 南部中
女子 100M 予選【中1】 4組 (0.3)
1位 14.08 金丸 彩乃(1) 玉幡中
2位 14.10 塩島 ひかり(1) 甲府城南中
3位 14.29 田村 あず(1) 甲陵中
4位 14.31 河野 愛瑠(1) 南アルプス櫛形中
5位 14.41 山本 さくら(1) 韮崎西中
6位 14.74 清水 愛生(1) 笛川中
- DNS 山口 真歩(1) 大月東中
- DNS 旗崎 はるか(1) 甲府南中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.6)
1位 13.15 丸山 星乃(1) 南アルプス櫛形中
2位 13.43 白倉 穂乃(1) 笛吹石和中
3位 13.87 村松 苺華(1) 笛吹石和中
4位 14.10 伊藤 里菜(1) 甲府上条中
5位 14.14 塩島 ひかり(1) 甲府城南中
6位 14.19 清水 綾華(1) 玉幡中
7位 14.22 渡辺 斐雅(1) 下吉田中
8位 14.23 金丸 彩乃(1) 玉幡中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.5)
1位 13.57 小川 莉世(2) 玉穂中
2位 14.19 佐久間 咲来(2) 南アルプス櫛形中
3位 14.24 城山 愛衣(2) 甲州塩山中
4位 14.54 牧野 ほのか(2) 上野原西中
5位 14.60 山形 栞莉(2) 増穂中
6位 14.73 深沢 妃和(2) 下吉田中
7位 14.74 桜井 玲緒(2) 忍野中
8位 14.86 吉田 朋未(2) 三珠中
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.68 タマヨ ジュン(2) 押原中
2位 13.76 仲上 さくら(2) 玉穂中
3位 14.16 近藤 羽純(2) 南アルプス櫛形中
4位 14.22 影山 麻礼(2) 甲斐双葉中
5位 14.35 藤本 遥愛(2) 上野原西中
6位 14.51 横山 あゆな(2) 甲府城南中
7位 14.55 横山 愛華(2) 山梨南中
8位 14.80 白倉 歩実(2) 須玉中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-1.3)
1位 13.48 奥田 愛(2) 押原中
2位 13.60 浦浜 佳代(2) 笛吹石和中
3位 13.90 栗原 観希(2) 甲府北東中
4位 14.09 柿島 珊瑚(2) 甲斐敷島中
5位 14.51 杉浦 早咲(2) 山中湖中
6位 14.52 荻窪 沙季(2) 都留第一中
7位 15.08 堀内 結衣(2) 吉田中
- DNS 植村 遥和(2) 御坂中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 13.64 塩谷 花音(2) 韮崎東中
2位 13.94 南 葵(2) 甲府南中
3位 14.03 沼中 彩里(2) 一宮中
4位 14.60 水野 佳恵(2) 都留第二中
5位 14.99 長田 桃枝(2) 鰍沢中
- DSQ 埜村 優花(2) 韮崎西中
- DNS 菱山 那柚(2) 甲府東中
- DNS 小野 瑞希(2) 塩山北中
女子 100M 決勝【中2】 (0.5)
1位 13.14 奥田 愛(2) 押原中
2位 13.32 小川 莉世(2) 玉穂中
3位 13.37 浦浜 佳代(2) 笛吹石和中
4位 13.41 塩谷 花音(2) 韮崎東中
5位 13.47 仲上 さくら(2) 玉穂中
6位 13.51 タマヨ ジュン(2) 押原中
7位 13.78 南 葵(2) 甲府南中
8位 13.90 栗原 観希(2) 甲府北東中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.9)
1位 26.76 宮川 蓮華(3) 玉穂中
2位 28.80 五味 奈々(3) 韮崎東中
3位 28.96 杉山 璃紗(3) 南アルプス櫛形中
4位 29.51 佐野 樹夏(3) 増穂中
5位 29.69 三宅 春菜(3) 笛吹石和中
6位 30.34 玉置 夏実(3) 甲府東中
- DNS 岩瀬 夕奈(3) 甲府南中
女子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 26.60 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
2位 27.50 雨宮 倫可(3) 山梨南中
3位 29.51 久保 春奈(3) 甲府南中
4位 31.13 小林 桃果(3) 西桂中
- DNS 吉田 夏都(3) 小菅中
- DSQ 金丸 優奈(3) 白根巨摩中
- DNS 池永 麻耶(3) 忍野中
女子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 27.43 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
2位 28.35 松原 優衣(3) 玉穂中
3位 28.70 樋口 陽奈(3) 田富中
4位 29.53 樋口 実桜(2) 下吉田中
5位 30.01 古屋 有彩妃(3) 一宮中
6位 30.30 内藤 愛実(3) 三珠中
7位 31.40 宮沢 叶実(3) 都留第一中
8位 31.61 萩原 ほの香(3) 笛川中
女子 200M 予選 4組 (1.0)
1位 27.57 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
2位 28.25 小林 保乃蘭(3) 笛吹石和中
3位 28.28 小沢 由奈(3) 韮崎東中
4位 29.32 深沢 こころ(3) 韮崎西中
5位 29.40 永井 心花(3) 増穂中
6位 29.99 久島 瑞恵(3) 上野原西中
7位 30.86 小沢 柚菜(3) 松里中
8位 31.49 三浦 虹菜(2) 下吉田中
女子 200M 決勝 (-1.2)
1位 26.54 堀部 優衣(3) 甲斐双葉中
2位 26.62 宮川 蓮華(3) 玉穂中
3位 26.65 矢ケ崎 来瞳(3) 甲府北西中
4位 27.37 斎藤 花歩(3) 南アルプス櫛形中
5位 27.46 雨宮 倫可(3) 山梨南中
6位 28.11 小林 保乃蘭(3) 笛吹石和中
7位 28.13 松原 優衣(3) 玉穂中
8位 28.27 小沢 由奈(3) 韮崎東中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.32.76 萩原 美優(2) 若草中
2位 2.33.46 工藤 風花(3) 韮崎西中
3位 2.34.19 北村 奏良(2) 笛吹石和中
4位 2.34.19 細田 奈那(3) 甲府西中
5位 2.42.05 浅見 ひなの(3) 三珠中
6位 2.43.48 小泉 ひかり(3) 大月東中
7位 2.45.14 内田 みみ(3) 小渕沢中
8位 2.46.16 中込 陽菜(3) 増穂中
9位 2.56.86 斎藤 美都(3) 都留第二中
10位 2.59.93 沢田 琉杏(3) 山梨北中
11位 3.02.69 小林 弓月(3) 明見中
- DNS 青沼 麗后(3) 甲州塩山中
- DNS 山口 はる菜(3) 竜王北中
- DNS 上田 歩実(3) 山梨大附中
女子 800M 予選 2組
1位 2.28.06 山口 ひかり(2) 大月東中
2位 2.30.15 清水 蒼(3) 白根巨摩中
3位 2.31.02 清水 真莉衣(2) 甲府北中
4位 2.33.13 山井 桃花(2) 甲斐敷島中
5位 2.35.21 今津 真麻(3) 南アルプス櫛形中
6位 2.39.05 渡辺 和(3) 御坂中
7位 2.39.76 香崎 青葉(3) 忍野中
8位 2.40.88 長嶺 実果(3) 若草中
9位 2.46.25 高田 由奈(3) 三珠中
10位 2.48.61 花輪 かすみ(3) 韮崎東中
11位 2.50.53 久保 春奈(3) 甲府南中
12位 2.51.98 土屋 遥奈(3) 勝沼中
13位 2.52.98 三沢 玲奈(3) 春日居中
14位 2.58.21 松下 友里加(3) 都留第一中
女子 800M 決勝
1位 2.24.79 山口 ひかり(2) 大月東中
2位 2.27.17 萩原 美優(2) 若草中
3位 2.27.90 工藤 風花(3) 韮崎西中
4位 2.29.32 清水 蒼(3) 白根巨摩中
5位 2.29.37 清水 真莉衣(2) 甲府北中
6位 2.33.63 細田 奈那(3) 甲府西中
7位 2.33.65 山井 桃花(2) 甲斐敷島中
8位 2.37.47 北村 奏良(2) 笛吹石和中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.32.85 三井 こるり(1) 南アルプス櫛形中
2位 2.43.21 西矢 梨来(1) 甲州塩山中
3位 2.43.72 篠塚 さくら(1) 山梨南中
4位 2.44.97 小池 咲来(1) 南部中
5位 2.45.67 古屋 結香(1) 甲西中
6位 2.47.80 梶原 世羽(1) 西桂中
7位 2.50.05 佐藤 麻衣(1) 御坂中
8位 2.50.18 吉村 実子(1) 上野原中
9位 2.51.08 渡辺 麗暢(1) 組合立河口湖南中
10位 2.51.87 中込 凛姫(1) 玉幡中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.20.79 橘山 莉乃(1) 甲府城南中
2位 2.37.09 市口 優奈(1) 白根巨摩中
3位 2.38.09 北野 瑠菜(1) 浅川中
4位 2.38.09 塩沢 はな(1) 南アルプス櫛形中
5位 2.43.69 飯室 梨子(1) 韮崎西中
6位 2.44.86 岸本 結愛(1) 市川中
7位 2.51.58 高村 紗璃羽(1) 甲府上条中
8位 2.52.54 土橋 紗奈(1) 甲府北中
- DNS 坂本 結菜(1) 韮崎東中
- DNS 佐藤 玲渚(1) 明見中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.23.51 小池 瑠南(1) 市川中
2位 2.37.09 細田 菜緒(1) 長坂中
3位 2.37.60 田口 結羽(1) 一宮中
4位 2.38.99 赤沢 美音(1) 駿台甲府中
5位 2.40.06 萩原 衣咲(1) 上野原西中
6位 2.43.80 大沼 佳希(1) 玉幡中
7位 2.50.00 竹川 結唯(1) 甲州塩山中
8位 2.50.19 金森 真結愛(1) 富士見台中
- DNF 堀内 麻衣(1) 都留第一中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.22.68 小池 瑠南(1) 市川中
2位 2.22.74 橘山 莉乃(1) 甲府城南中
3位 2.30.50 三井 こるり(1) 南アルプス櫛形中
4位 2.36.53 市口 優奈(1) 白根巨摩中
5位 2.36.79 田口 結羽(1) 一宮中
6位 2.39.44 北野 瑠菜(1) 浅川中
7位 2.40.05 細田 菜緒(1) 長坂中
8位 2.46.13 西矢 梨来(1) 甲州塩山中
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.33.25 若林 愛(2) 田富中
2位 2.36.15 今井 愛純(2) 玉幡中
3位 2.39.82 小野 小姫(2) 浅川中
4位 2.40.12 渡辺 蓮華(2) 白州中
5位 2.41.70 岩下 紗也(2) 韮崎東中
6位 2.42.97 山口 あかり(2) 東桂中
7位 2.45.87 佐野 琴妃(2) 南部中
8位 2.46.02 飯田 彩葉(2) 春日居中
9位 2.51.29 遠藤 弥空(2) 駿台甲府中
- DNS 渡辺 もみじ(2) 組合立河口湖南中
- DNS 東条 すず(2) 南アルプス櫛形中
- DNS 古屋 美和(2) 勝沼中
- DNS 土屋 夏美(2) 明見中
- DNS 渡部 真彩(2) 甲府上条中
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.31.77 木村 香音(2) 甲斐双葉中
2位 2.36.46 宮川 麻衣(2) 押原中
3位 2.38.21 九鬼 ゆら(2) 都留第二中
4位 2.38.63 小林 夏葉(2) 韮崎西中
5位 2.38.69 古明地 遥香(2) 山梨南中
6位 2.40.66 幡野 愛(2) 大月東中
7位 2.42.33 山下 結伊(2) 山梨北中
8位 2.44.42 原田 光梨(2) 六郷中
9位 2.44.64 松山 茉広(2) 浅川中
10位 2.44.98 佐藤 はな(2) 上野原西中
11位 2.45.09 上田 与(2) 三珠中
12位 2.54.46 花輪 志帆(2) 山梨大附中
- DNS 加々美 礼音(2) 明見中
- DNS 井出 夢乃(2) 南アルプス櫛形中
- DNS 村松 佳花(2) 駿台甲府中
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.31.90 木村 香音(2) 甲斐双葉中
2位 2.33.99 若林 愛(2) 田富中
3位 2.35.45 今井 愛純(2) 玉幡中
4位 2.36.78 小野 小姫(2) 浅川中
5位 2.38.02 宮川 麻衣(2) 押原中
6位 2.40.90 九鬼 ゆら(2) 都留第二中
7位 2.40.93 小林 夏葉(2) 韮崎西中
8位 2.41.44 古明地 遥香(2) 山梨南中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.27.00 細田 奈那(3) 甲府西中
2位 5.28.77 北村 奏良(2) 笛吹石和中
3位 5.30.32 香崎 青葉(3) 忍野中
4位 5.37.14 堀越 瑞恵(2) 三珠中
5位 5.43.78 堀内 桃花(3) 御坂中
6位 5.43.88 渡辺 心寧(2) 下吉田中
7位 5.45.34 平山 花純(2) 甲州塩山中
8位 5.46.92 石井 美妃(2) 都留第一中
9位 5.50.97 岡村 美歩(3) 南部中
10位 5.55.57 角田 果澄(3) 笛吹石和中
11位 5.57.04 遠藤 桃子(3) 身延中
12位 6.06.17 平井 凛菜(3) 都留第二中
13位 6.06.58 渡辺 芽美(2) 山梨大附中
14位 6.10.81 浅田 淋(3) 忍野中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.54.75 青沼 麗后(3) 甲州塩山中
2位 4.56.70 向井 広美(3) 韮崎東中
3位 4.57.32 萩原 美優(2) 若草中
4位 5.06.95 工藤 風花(3) 韮崎西中
5位 5.09.91 斎藤 愛梨咲(3) 韮崎東中
6位 5.09.94 太田 礼(3) 山梨北中
7位 5.11.33 清水 真莉衣(2) 甲府北中
8位 5.11.96 上田 歩実(3) 山梨大附中
9位 5.16.26 新美 あかり(2) 甲斐双葉中
10位 5.20.12 清水 蒼(3) 白根巨摩中
11位 5.22.08 飯田 真菜(3) 南アルプス櫛形中
12位 5.29.62 山中 愛菜(3) 甲西中
13位 5.36.76 鈴木 秋桜(3) 大月東中
14位 5.51.28 梶原 愛香(3) 大月東中
- DNS 保坂 瑠菜(3) 南アルプス櫛形中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-1.2)
1位 16.06 杉井 爽花(3) 玉穂中
2位 16.48 斎藤 美貴(3) 南アルプス櫛形中
3位 17.17 深沢 美羽(3) 増穂中
4位 18.02 桾沢 紀葉(3) 韮崎西中
5位 18.09 井上 沙由那(1) 大月東中
6位 18.89 近藤 まほろ(3) 都留第二中
7位 18.99 藤井 香澄(3) 忍野中
8位 21.87 渡辺 夕凛(3) 吉田中
女子 100MMH 予選 2組 (-1.5)
1位 16.69 鰻池 杏(3) 甲斐双葉中
2位 17.20 金丸 智里(3) 玉幡中
3位 17.48 天野 和穂(3) 松里中
4位 17.49 清水 倖(3) 山梨南中
5位 18.40 深沢 心香(3) 小渕沢中
6位 19.22 大村 美月(3) 山梨北中
7位 19.54 渡辺 想(2) 下吉田中
8位 20.45 渡辺 葉菜:河口湖北中
女子 100MMH 予選 3組 (-1.4)
1位 16.01 広瀬 麻耶(3) 甲府北東中
2位 17.31 樋川 凛(3) 玉幡中
3位 17.90 星野 彩羽(3) 大月東中
4位 18.68 坂本 かりん(3) 甲府東中
5位 18.74 小田切 彩乃(3) 浅川中
6位 19.70 松下 友里加(3) 都留第一中
7位 19.77 遠藤 沙登(3) 南部中
女子 100MMH 予選 4組 (-1.0)
1位 15.18 市川 真也子(3) 甲府南中
2位 16.55 江俣 和花(3) 南アルプス櫛形中
3位 17.49 伏見 空(3) 韮崎西中
4位 17.91 笹本 真琴(中3) 甲府北中
5位 19.58 武川 清花(3) 浅川中
6位 19.60 生原 志歩(3) 春日居中
7位 20.13 岡村 サユリ(3) 市川中
女子 100MMH 準決勝 1組 (0.3)
1位 15.52 広瀬 麻耶(3) 甲府北東中
2位 15.81 江俣 和花(3) 南アルプス櫛形中
3位 16.26 杉井 爽花(3) 玉穂中
4位 17.10 天野 和穂(3) 松里中
5位 17.21 笹本 真琴(中3) 甲府北中
6位 18.28 井上 沙由那(1) 大月東中
7位 19.85 伏見 空(3) 韮崎西中
- DNS 金丸 智里(3) 玉幡中
女子 100MMH 準決勝 2組 (-1.5)
1位 15.26 市川 真也子(3) 甲府南中
2位 16.61 斎藤 美貴(3) 南アルプス櫛形中
3位 16.73 鰻池 杏(3) 甲斐双葉中
4位 16.83 樋川 凛(3) 玉幡中
5位 16.86 清水 倖(3) 山梨南中
6位 17.25 深沢 美羽(3) 増穂中
7位 18.47 桾沢 紀葉(3) 韮崎西中
- DSQ 星野 彩羽(3) 大月東中
女子 100MMH 決勝 (1.4)
1位 14.88 市川 真也子(3) 甲府南中
2位 15.41 広瀬 麻耶(3) 甲府北東中
3位 15.53 江俣 和花(3) 南アルプス櫛形中
4位 15.83 杉井 爽花(3) 玉穂中
5位 16.08 鰻池 杏(3) 甲斐双葉中
6位 16.24 斎藤 美貴(3) 南アルプス櫛形中
7位 16.42 樋川 凛(3) 玉幡中
8位 16.56 清水 倖(3) 山梨南中
女子 100MMH 予選【中2】 1組 (0.3)
1位 16.45 栗原 観希(2) 甲府北東中
2位 18.02 小鳥居 美蘭(2) 山梨北中
3位 18.76 宮沢 侑芽(2) 甲斐双葉中
4位 18.92 天野 萌絵香(2) 大月東中
5位 19.11 井上 小春(2) 甲府東中
6位 19.38 清水 乙乃(2) 都留第二中
7位 20.59 山本 晴菜(2) 南部中
女子 100MMH 予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 16.28 城山 愛衣(2) 甲州塩山中
2位 18.13 田口 紗羽(2) 玉穂中
3位 18.17 南 葵(2) 甲府南中
4位 18.52 近藤 羽純(2) 南アルプス櫛形中
5位 19.06 小泉 美乃里(2) 大月猿橋中
6位 19.98 島村 愛里(2) 韮崎西中
7位 20.31 久保島 夏実(2) 一宮中
女子 100MMH 予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 17.33 梶山 こころ(2) 笛吹石和中
2位 17.80 小田切 菜々花(2) 白根巨摩中
3位 18.05 林 わか菜(2) 田富中
4位 18.07 丸田 結唯(2) 塩山北中
5位 18.66 小笠原 恵那(2) 吉田中
6位 19.85 小倉 彩愛(2) 韮崎西中
7位 20.98 松本 るり(2) 長坂中
女子 100MMH 予選【中2】 4組 (-0.7)
1位 17.70 吉川 佳那(2) 甲斐双葉中
2位 17.96 畑野 こなつ(2) 甲府北中
3位 18.41 堀内 結衣(2) 吉田中
4位 20.31 三浦 胡桃(2) 勝山中
5位 21.07 関 あやめ(2) 組合立河口湖南中
6位 21.19 浦浜 佳代(2) 笛吹石和中
7位 21.39 山下 莉奈(2) 都留第二中
8位 22.38 坂本 朱里(2) 鰍沢中
女子 100MMH 準決勝【中2】 1組 (1.4)
1位 16.08 城山 愛衣(2) 甲州塩山中
2位 16.92 梶山 こころ(2) 笛吹石和中
3位 17.02 小田切 菜々花(2) 白根巨摩中
4位 17.75 小笠原 恵那(2) 吉田中
5位 17.78 林 わか菜(2) 田富中
6位 17.99 丸田 結唯(2) 塩山北中
7位 18.00 田口 紗羽(2) 玉穂中
8位 18.60 宮沢 侑芽(2) 甲斐双葉中
女子 100MMH 準決勝【中2】 2組 (0.8)
1位 16.78 栗原 観希(2) 甲府北東中
2位 17.12 近藤 羽純(2) 南アルプス櫛形中
3位 17.68 吉川 佳那(2) 甲斐双葉中
4位 17.83 南 葵(2) 甲府南中
5位 17.87 小鳥居 美蘭(2) 山梨北中
6位 17.94 畑野 こなつ(2) 甲府北中
7位 17.99 堀内 結衣(2) 吉田中
8位 18.41 天野 萌絵香(2) 大月東中
女子 100MMH 決勝【中2】 (0.0)
1位 16.13 城山 愛衣(2) 甲州塩山中
2位 16.57 栗原 観希(2) 甲府北東中
3位 16.59 小田切 菜々花(2) 白根巨摩中
4位 16.72 梶山 こころ(2) 笛吹石和中
5位 17.63 林 わか菜(2) 田富中
6位 17.96 吉川 佳那(2) 甲斐双葉中
7位 18.25 近藤 羽純(2) 南アルプス櫛形中
8位 18.31 小笠原 恵那(2) 吉田中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.23玉穂中
2位 52.40南アルプス櫛形中
3位 52.64白根巨摩中
4位 53.73韮崎東中
5位 54.00甲府上条中
6位 55.24吉田中
7位 56.25三珠中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.85笛吹石和中
2位 53.20甲州塩山中
3位 53.72韮崎西中
4位 54.43山梨南中
5位 55.09春日居中
6位 56.22甲府北中
7位 57.27都留第二中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.78押原中
2位 52.86甲斐双葉中
3位 53.84甲西中
4位 55.18大月東中
5位 55.18増穂中
6位 56.58忍野中
- DSQ甲府南中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.55玉穂中
2位 51.43笛吹石和中
3位 51.68押原中
4位 51.70南アルプス櫛形中
5位 52.45白根巨摩中
6位 52.57甲斐双葉中
7位 53.25韮崎西中
8位 54.24甲州塩山中
女子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 54.82玉穂中
2位 55.99玉幡中
3位 57.34甲府上条中
4位 57.56甲州塩山中
5位 58.51下吉田中
6位 58.89市川中
女子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 55.00南アルプス櫛形中
2位 56.90南アルプス八田中
3位 57.41上野原西中
4位 57.94浅川中
5位 57.97山梨南中
6位 58.09都留第二中
- DNS甲府南中
女子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 55.63甲府城南中
2位 56.95南部中
3位 57.11忍野中
4位 58.44韮崎西中
5位 59.70長坂中
- DNS笛吹石和中
- DNS山梨大附中
女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 54.16南アルプス櫛形中
2位 54.49玉穂中
3位 54.91玉幡中
4位 55.71甲府城南中
5位 56.58南アルプス八田中
6位 57.12南部中
7位 57.16忍野中
8位 57.70甲府上条中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.51 八巻 一紗(3) 甲州塩山中
2位 1.48 三宅 春菜(3) 笛吹石和中
3位 1.48 小島 由佳(3) 田富中
4位 1.40 辻 里沙子(3) 長坂中
5位 1.40 川田 京珠(3) 甲府東中
6位 1.35 米山 いおり(2) 下吉田中
6位 1.35 野田 紗弥佳(3) 韮崎東中
8位 1.35 渡辺 想(2) 下吉田中
9位 1.30 仙洞田 朱音(3) 玉幡中
9位 1.30 橘田 咲良(3) 甲府上条中
9位 1.30 喜舎場 汐音(3) 都留第二中
12位 1.30 萩原 ほの香(3) 笛川中
12位 1.30 小林 千夏(3) 玉幡中
14位 1.30 関戸 優奈(3) 甲斐双葉中
15位 1.25 小林 彩那(3) 春日居中
15位 1.25 笹岡 媛花(3) 春日居中
17位 1.25 上杉 菜都(3) 都留第二中
17位 1.25 市川 阿見(3) 甲府上条中
19位 1.25 鈴木 麻美果(3) 組合立河口湖南中
20位 1.25 塩沢 ひろな(3) 高根中
20位 1.25 上田 菜摘(3) 田富中
22位 1.20 山口 凛(3) 上野原西中
22位 1.20 阿部 彩夏(3) 山梨南中
24位 1.20 遠藤 沙登(3) 南部中
24位 1.20 今泉 莉子(3) 大月東中
- DNS 大村 しおり(3) 甲府南中
- DNS 長田 真美(3) 忍野中
- DNS 深沢 梨乃香(3) 竜王中
- NM 池川 琴葉(3) 市川中
- NM 深沢 美羽(3) 増穂中
女子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.40 広川 彩乃(2) 塩山北中
2位 1.35 増田 美希(2) 都留第二中
3位 1.30 岡本 萌花(2) 都留第一中
4位 1.30 功刀 麻琴(2) 押原中
5位 1.30 岡部 愛美(2) 大月猿橋中
5位 1.30 谷口 真凛(2) 甲府西中
7位 1.30 梶山 こころ(2) 笛吹石和中
8位 1.25 田中 黎(2) 南アルプス八田中
9位 1.25 保科 菜奈美(2) 甲州塩山中
10位 1.25 鶴田 菜月(2) 甲府南中
10位 1.25 伊藤 向日葵(2) 若草中
10位 1.25 宮木 葵(2) 山梨大附中
13位 1.20 渡辺 美咲(2) 押原中
13位 1.20 島村 愛里(2) 韮崎西中
13位 1.20 村松 愛渚(2) 甲府東中
13位 1.20 内田 菜月(2) 南アルプス櫛形中
13位 1.20 渡辺 七海(2) 下吉田中
18位 1.20 宮坂 綾(2) 山梨北中
19位 1.20 三浦 光:河口湖北中
20位 1.20 小倉 はな(2) 浅川中
20位 1.20 渡辺 千花(2) 組合立河口湖南中
22位 1.15 小沢 菜生(2) 韮崎東中
22位 1.15 名執 真生(2) 白根巨摩中
22位 1.15 籏持 愛結(2) 南部中
22位 1.15 伊藤 萌々愛(2) 大月東中
- NM 流石 愛莉(2) 勝山中
- NM 上原 茉莉香(2) 南アルプス八田中
- NM 角丸 奈津希(2) 田富中
- NM 滝沢 怜(2) 長坂中
- DNS 名取 桃菜(2) 浅川中
- DNS 山口 七々葉(2) 六郷中
- NM 勝俣 蒼空(2) 下吉田中
- DNS 都築 穂夏(2) 六郷中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.36 (0.0) 萩原 けい奈(3) 甲府上条中
2位 5.16 (-0.5) 土屋 ゆい(3) 南アルプス櫛形中
3位 5.13 (0.8) 樋口 実桜(2) 下吉田中
4位 5.12 (-1.5) 樋口 陽奈(3) 田富中
5位 4.81 (-1.1) 渡辺 希佳(3) 白根巨摩中
6位 4.61 (0.0) 清水 倖(3) 山梨南中
7位 4.58 (0.5) 塩沢 羽菜(3) 南アルプス櫛形中
8位 4.52 (0.9) 阿部 雪乃(2) 上野原西中
9位 4.50 (0.0) 依田 光絹(3) 白根巨摩中
10位 4.35 (0.5) 生原 志歩(3) 春日居中
11位 4.34 (-0.9) 上野 美和(3) 韮崎東中
12位 4.23 (-1.8) 鶴田 里佳子(3) 山梨北中
13位 4.14 (0.0) 梶原 実優(3) 浅川中
14位 4.01 (0.0) 小林 沙妃(3) 都留第一中
15位 4.01 (-0.7) 岩瀬 夕奈(3) 甲府南中
16位 3.98 (0.7) 浅見 ひなの(3) 三珠中
17位 3.94 (0.4) 秋山 美月(3) 松里中
18位 3.89 (0.0) 清水 夕姫(3) 韮崎西中
19位 3.86 (0.2) 亀井 りお(3) 泉中
20位 3.80 (0.0) 山本 茉広(3) 身延中
21位 3.78 (0.0) 外川 愛菜(3) 都留第一中
22位 3.77 (0.7) 有泉 綾香(3) 三珠中
23位 3.75 (0.8) 坂井 小夏(3) 忍野中
24位 3.53 (0.0) 出嶋 夏奈(3) 組合立河口湖南中
25位 3.22 (1.4) 小野 愛海(3) 明見中
- DNS 渡辺 ちさと(3) 甲斐双葉中
- DNS 山口 ひかり(2) 大月東中
- DNS 小林 保乃蘭(3) 笛吹石和中
- DNS 川田 京珠(3) 甲府東中
- DNS 工藤 優心(1) 甲府城南中
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.85 (0.9) 丸山 星乃(1) 南アルプス櫛形中
2位 4.82 (0.8) 白倉 寧々(1) 笛吹石和中
3位 4.76 (0.4) 井上 みらい(1) 増穂中
4位 4.27 (1.3) 芦沢 澪(1) 南アルプス八田中
5位 4.27 (0.4) 田中 柚衣(1) 白根巨摩中
6位 4.25 (0.8) 金丸 彩乃(1) 玉幡中
7位 4.21 (1.1) 志村 涼風(1) 増穂中
8位 4.15 (0.0) 飯塚 なつめ(1) 浅川中
9位 4.13 (1.6) 土屋 葉月(1) 浅川中
10位 4.10 (0.0) 田村 あず(1) 甲陵中
11位 4.10 (0.5) 森 彩音(1) 南アルプス櫛形中
12位 4.08 (1.1) 柳本 夏奈(1) 甲府城南中
13位 4.05 (1.2) 前島 優珠葉(1) 甲州塩山中
14位 3.98 (0.6) 奥山 光莉(1) 塩山北中
15位 3.98 (0.3) 戸田 羽菜(1) 山梨南中
16位 3.92 (0.3) 光井 七星(1) 忍野中
17位 3.92 (0.0) 伊藤 あさひ(1) 六郷中
18位 3.84 (0.0) 志村 幸花(1) 若草中
19位 3.80 (1.7) 松本 唯花(1) 甲府上条中
20位 3.79 (0.9) 宮下 和(1) 明見中
21位 3.76 (0.7) 中川 晴香(1) 都留第一中
22位 3.69 (0.9) 山田 野乃珠(1) 山梨大附中
23位 3.68 (0.9) 小林 結(1) 大月東中
24位 3.62 (1.3) 小林 未実(1) 勝山中
25位 3.44 (0.4) 伊藤 千尋(1) 小渕沢中
26位 3.07 (0.0) 清水 香音(1) 小渕沢中
- DNS 保坂 珠羅(1) 甲府上条中
- DNS 勝俣 葵(1) 明見中
- DNS 高田 愛華(1) 西桂中
- DNS 山口 真歩(1) 大月東中
女子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 4.59 (0.6) 菱山 那柚(2) 甲府東中
2位 4.49 (0.9) 永坂 莉羅(2) 南アルプス八田中
3位 4.44 (0.5) 河西 彩音(2) 押原中
4位 4.41 (-0.1) 土橋 彩音(2) 甲州塩山中
5位 4.41 (0.3) 沓掛 美麗(2) 押原中
6位 4.38 (0.0) 長沢 るい(2) 春日居中
7位 4.28 (0.6) 新海 萌花(2) 小渕沢中
8位 4.22 (0.7) 代永 楽彩(2) 甲陵中
9位 4.20 (1.1) 井上 夏姫(2) 上野原中
10位 4.16 (0.4) 政田 友利愛(2) 甲府城南中
11位 4.16 (0.4) 田村 唄子(2) 高根中
12位 4.13 (0.2) 島田 七美(2) 竜王中
13位 4.08 (0.3) 山下 莉奈(2) 都留第二中
14位 4.06 (0.6) 望月 美咲(2) 駿台甲府中
15位 3.97 (0.1) 渡辺 桃(2) 下吉田中
16位 3.94 (-0.6) 一瀬 愛結(2) 市川中
17位 3.93 (0.1) 中村 遥香(2) 甲府南中
18位 3.90 (0.9) 上田 愛実(2) 若草中
19位 3.89 (0.4) 小林 美優(2) 笛吹石和中
20位 3.89 (0.6) 神戸 ひなの(2) 山梨南中
21位 3.83 (0.3) 清水 乙乃(2) 都留第二中
22位 3.80 (0.7) 仲上 さくら(2) 玉穂中
23位 3.79 (0.5) 伊藤 萌々愛(2) 大月東中
24位 3.76 (1.0) 中西 そら:河口湖北中
25位 3.76 (0.5) 永田 愛莉(2) 甲州塩山中
26位 3.61 (0.0) 伊藤 海憂(2) 吉田中
27位 3.59 (0.5) 小佐野 夏妃(2) 勝山中
28位 3.56 (0.5) 山形 栞莉(2) 増穂中
29位 3.55 (0.7) 籏持 愛結(2) 南部中
- DNS 上原 宝(2) 浅川中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.15 吉留 優香(3) 南アルプス櫛形中
2位 10.89 志村 萌花(3) 玉穂中
3位 10.74 伏見 紅ノ香(3) 白根巨摩中
4位 10.52 永田 舞(3) 甲西中
5位 10.18 鞍打 千種(3) 早川中
6位 9.37 高見沢 早詠(3) 高根中
7位 9.31 福留 彩葉(3) 玉幡中
8位 9.18 岩下 彩佳(3) 長坂中
9位 8.92 佐藤 ほなみ(3) 上野原中
10位 8.72 上杉 菜都(3) 都留第二中
11位 8.70 渡辺 妃納(3) 忍野中
12位 8.61 石部 未基(3) 身延中
13位 8.48 天野 あかり(3) 忍野中
14位 8.48 鈴木 夢叶(3) 都留第一中
15位 8.43 岡田 美帆(3) 春日居中
16位 8.35 志村 華鈴(3) 明見中
17位 8.32 落合 志帆(3) 若草中
18位 8.28 風間 愛(3) 御坂中
19位 8.16 村松 夏帆(3) 浅川中
20位 8.12 村田 安里紗(3) 甲州塩山中
21位 8.06 深沢 華(3) 山梨南中
22位 7.64 秋山 桃香(3) 三珠中
23位 7.44 張 馨心(3) 須玉中
24位 7.36 小泉 ひかり(3) 大月東中
25位 7.23 手塚 愛奈(3) 甲州塩山中
26位 7.03 三井 希紘(3) 甲府東中
27位 6.99 坂本 かりん(3) 甲府東中
- DNS 大村 しおり(3) 甲府南中
- DNS 犬飼 渉子(3) 駿台甲府中
- DNS 加々美 世良(3) 明見中
女子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 9.45 志村 涼風(1) 増穂中
2位 8.74 藤川 美咲(1) 韮崎西中
3位 8.56 池田 奏子(1) 甲州塩山中
4位 8.24 小尾 優佳(1) 甲斐敷島中
5位 7.93 小野 ゆきみ(1) 甲府城南中
6位 7.81 川部 和花(1) 浅川中
7位 7.68 尾形 葵衣(1) 上野原西中
8位 7.51 羽田 愛央(1) 忍野中
9位 7.46 宮下 きらら(1) 明見中
10位 7.26 田中 美玖(1) 南アルプス八田中
11位 7.16 ドミンゴ チハル(1) 都留第一中
12位 7.06 落合 乃彩(1) 若草中
13位 6.95 三森 美菜子(1) 甲州塩山中
14位 6.93 田辺 姫羅(1) 忍野中
15位 6.78 伊藤 真琴(1) 身延中
16位 6.74 大谷 奏(1) 甲斐双葉中
17位 6.67 今福 みく(1) 三珠中
18位 6.64 丸山 二葉(1) 春日居中
19位 6.59 比嘉 愛樹(1) 長坂中
20位 6.58 小俣 莉菜(1) 大月東中
21位 6.45 酒井 結来(1) 南アルプス櫛形中
22位 6.43 高山 美瞳花(1) 富士見台中
23位 6.17 村松 咲空(1) 勝沼中
24位 6.11 馬場 結愛(1) 山梨大附中
25位 5.41 菅原 叶乃(1) 山梨大附中
- DNS 堀井 ひな(1) 韮崎東中
- DNS 前田 笑莉(1) 西桂中
- DNS 村松 苺華(1) 笛吹石和中
- DNS 近藤 愛奈(1) 南アルプス櫛形中
- DNS 旗崎 はるか(1) 甲府南中
女子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 10.72 入戸野 真凛(2) 韮崎東中
2位 9.34 功刀 麻琴(2) 押原中
3位 9.09 荻原 遼(2) 春日居中
4位 8.81 三枝 舞(2) 勝沼中
5位 8.74 望月 満凪(2) 南部中
6位 8.46 有野 実結(2) 韮崎西中
7位 8.43 大坪 倫子(2) 御坂中
8位 8.30 五味 沙織(2) 山梨北中
9位 8.29 西川 絢野(2) 甲府北東中
10位 8.26 山本 海蘭(2) 富士学苑中
11位 8.24 前田 かりん(2) 都留第二中
12位 8.14 小池 莉奈(2) 泉中
13位 8.13 志村 結衣(2) 富士見台中
14位 8.12 古屋 小晴(2) 山中湖中
15位 8.10 小林 加奈(2) 東桂中
16位 7.89 三枝 礼佳(2) 一宮中
17位 7.82 深沢 愛美(2) 塩山北中
18位 7.73 田中 友梨(2) 市川中
19位 7.64 上条 茉鈴(2) 上野原中
20位 7.59 名執 真生(2) 白根巨摩中
21位 7.41 野村 あおい(2) 甲府南中
22位 7.41 一瀬 莉吏(2) 市川中
23位 7.40 平井 ゆら(2) 大月東中
24位 7.37 内田 菜月(2) 南アルプス櫛形中
25位 7.20 ケリー ラウラ(2) 田富中
26位 7.04 佐久間 咲来(2) 南アルプス櫛形中
27位 7.02 嶋津 知夏(2) 甲府西中
28位 6.89 浅野 華(2) 南アルプス八田中
29位 6.64 今井 美柚(2) 山梨大附中
30位 6.58 槌屋 美衣奈(2) 山中湖中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2407 八巻 一紗(3) 甲州塩山中
2位 2356 伏見 紅ノ香(3) 白根巨摩中
3位 2188 江俣 和花(3) 南アルプス櫛形中
4位 2065 杉井 爽花(3) 玉穂中
5位 1955 河西 莉乃葉(2) 若草中
6位 1846 雨宮 里奈(3) 吉田中
7位 1810 喜舎場 汐音(3) 都留第二中
8位 1642 丸山 理帆(3) 玉穂中
9位 1607 丸山 華穂(3) 吉田中
10位 1563 関戸 麗奈(3) 甲斐双葉中
11位 1510 大場 彩花(2) 押原中
12位 1352 猪苗代 唯(3) 甲斐敷島中
13位 1350 関本 凪(3) 笛吹石和中
14位 1254 深沢 理心(3) 白根巨摩中
15位 1164 入戸 野月(3) 甲斐敷島中
- DNS 斎藤 美貴(3) 南アルプス櫛形中
- DNS 橘田 歩夢(2) 笛吹石和中

山梨県中学校総体陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.8)
1位 11.46 長沢 一輝(3) 増穂中
2位 11.65 遠藤 快(3) 白根巨摩中
3位 12.04 丸山 駿人(3) 石和中
4位 12.05 下野 けんぞう(3) 南部中
5位 12.16 阿部 亮真(3) 甲府城南中
6位 12.21 渡辺 崇馬(3) 西桂中
- DNS 大石 シオン(3) 韮崎東中
男子 100M 予選 2組 (1.3)
1位 11.62 長田 士(3) 高根中
2位 11.70 三木 諒人(3) 大月東中
3位 11.89 飯島 郁(3) 山梨大附中
4位 12.11 川崎 敬介(3) 勝沼中
5位 12.51 金井 竜空(3) 上野原中
- DNS 曽根 涼佑(3) 山梨北中
男子 100M 予選 3組 (1.0)
1位 11.55 福島 凛(3) 駿台甲府中
2位 11.65 仲上 公賀(3) 玉穂中
3位 11.68 小林 瑞季(3) 南アルプス櫛形中
4位 11.94 渡辺 敬斗(3) 東桂中
5位 12.57 樋川 晴之(3) 高根中
6位 13.00 守屋 祐介(3) 上野原西中
- DNS 渡辺 魁葵(3) 下吉田中
男子 100M 予選 4組 (2.2)
1位 11.60 名取 梓(3) 南アルプス櫛形中
2位 11.64 鎌倉 郁弥(3) 早川中
3位 11.73 池田 修翔(3) 勝沼中
4位 11.91 山口 颯太(3) 竜王北中
5位 12.02 乙黒 智(3) 玉穂中
6位 12.19 横山 諒(3) 浅川中
- DNS 小野 達哉(3) 白根御勅使中
男子 100M 予選 5組 (0.7)
1位 11.84 金子 知樹(3) 上野原西中
2位 11.99 川手 拓朗(3) 山梨大附中
3位 12.00 渡辺 寛誉(3) 吉田中
4位 12.41 三浦 健聖(3) 組合立河口湖南中
5位 12.83 山本 啓太(3) 忍野中
- DNS 斎藤 翼(3) 石和中
男子 100M 準決勝 1組 (1.6)
1位 11.24 長田 士(3) 高根中
2位 11.29 長沢 一輝(3) 増穂中
3位 11.55 名取 梓(3) 南アルプス櫛形中
4位 11.57 仲上 公賀(3) 玉穂中
5位 11.64 三木 諒人(3) 大月東中
6位 11.70 池田 修翔(3) 勝沼中
7位 11.88 飯島 郁(3) 山梨大附中
8位 11.97 渡辺 寛誉(3) 吉田中
男子 100M 準決勝 2組 (0.1)
1位 11.62 福島 凛(3) 駿台甲府中
2位 11.65 小林 瑞季(3) 南アルプス櫛形中
3位 11.65 金子 知樹(3) 上野原西中
4位 11.67 遠藤 快(3) 白根巨摩中
5位 11.90 渡辺 敬斗(3) 東桂中
6位 11.94 山口 颯太(3) 竜王北中
- DNS 川手 拓朗(3) 山梨大附中
- DNS 鎌倉 郁弥(3) 早川中
男子 100M 決勝 (1.2)
1位 11.27 長田 士(3) 高根中
2位 11.28 長沢 一輝(3) 増穂中
3位 11.49 福島 凛(3) 駿台甲府中
4位 11.61 三木 諒人(3) 大月東中
5位 11.68 仲上 公賀(3) 玉穂中
5位 11.68 名取 梓(3) 南アルプス櫛形中
7位 11.69 小林 瑞季(3) 南アルプス櫛形中
8位 11.73 金子 知樹(3) 上野原西中
男子 100M 予選【中1】 1組 (0.5)
1位 12.50 倉岡 泰輝(1) 韮崎東中
2位 13.09 田代 純大(1) 山梨学院大附属中
3位 13.12 金子 真虎(1) 春日居中
4位 13.24 吉田 宇京(1) 都留第二中
5位 13.26 滝口 夢人(1) 西桂中
6位 13.27 清水 皓太(1) 甲府北西中
7位 13.53 安留 海翔(1) 秋山中
- DNS 中根 海(1) 早川中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.66 依田 来人(1) 南アルプス櫛形中
2位 12.76 今井 朝日(1) 駿台甲府中
3位 12.82 三枝 縁(1) 一宮中
4位 13.13 平井 鳳裕(1) 大月東中
5位 13.40 進藤 颯太(1) 韮崎東中
6位 13.54 斎藤 兼史(2) 竜王中
- DNS 深沢 瑞樹(1) 早川中
- DNS 市川 楓真(1) 上野原中
男子 100M 予選【中1】 3組 (0.4)
1位 12.56 望月 碧葉(1) 春日居中
2位 12.79 高草 公佑(1) 下吉田中
3位 12.82 野呂瀬 真郁(1) 勝沼中
4位 12.83 中島 慎吾(1) 南アルプス櫛形中
5位 13.10 村井 健人(1) 甲府城南中
6位 13.23 小林 玄一(1) 三珠中
7位 13.24 白壁 一晟(1) 組合立河口湖南中
8位 13.39 舟久保 光希(1) 明見中
男子 100M 予選【中1】 4組 (0.9)
1位 12.69 鶴田 大貴(1) 玉幡中
2位 12.85 藤本 大輝(1) 大月東中
3位 12.97 清水 瑛心(1) 双葉中
4位 13.00 岡 巧太(1) 松里中
5位 13.20 木内 秀征(1) 甲西中
6位 13.21 長田 大(1) 高根中
7位 13.31 森屋 大輝(1) 山梨北中
8位 13.34 高根 大和(1) 忍野中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (-0.1)
1位 12.56 望月 碧葉(1) 春日居中
2位 12.67 依田 来人(1) 南アルプス櫛形中
3位 12.82 高草 公佑(1) 下吉田中
4位 13.02 岡 巧太(1) 松里中
5位 13.07 三枝 縁(1) 一宮中
6位 13.09 藤本 大輝(1) 大月東中
7位 13.14 清水 瑛心(1) 双葉中
8位 13.21 村井 健人(1) 甲府城南中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (0.6)
1位 12.35 今井 朝日(1) 駿台甲府中
2位 12.39 倉岡 泰輝(1) 韮崎東中
3位 12.51 鶴田 大貴(1) 玉幡中
4位 12.82 中島 慎吾(1) 南アルプス櫛形中
5位 12.83 野呂瀬 真郁(1) 勝沼中
6位 12.93 平井 鳳裕(1) 大月東中
7位 12.94 田代 純大(1) 山梨学院大附属中
8位 13.06 金子 真虎(1) 春日居中
男子 100M 決勝【中1】 (0.0)
1位 12.36 倉岡 泰輝(1) 韮崎東中
2位 12.47 今井 朝日(1) 駿台甲府中
3位 12.50 鶴田 大貴(1) 玉幡中
4位 12.51 依田 来人(1) 南アルプス櫛形中
5位 12.74 望月 碧葉(1) 春日居中
6位 12.89 高草 公佑(1) 下吉田中
7位 12.91 野呂瀬 真郁(1) 勝沼中
8位 13.03 中島 慎吾(1) 南アルプス櫛形中
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.1)
1位 12.10 深沢 拓真(2) 南アルプス八田中
2位 12.19 加賀美 充希(2) 東桂中
3位 12.40 小池 颯斗(2) 甲府城南中
4位 12.47 大野 遥輝(2) 泉中
5位 12.52 橋本 吏世(2) 山中湖中
6位 12.73 長田 駿(2) 上野原中
7位 12.80 武井 颯(2) 笛川中
- DNS 加々美 裕馬(2) 組合立河口湖南中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.8)
1位 11.86 飯田 一真(2) 甲西中
2位 12.05 中沢 昂久里(2) 韮崎西中
3位 12.39 杉山 楓(2) 玉幡中
4位 12.39 佐藤 秀悟(2) 勝沼中
5位 12.60 村松 宥星(2) 下吉田中
6位 12.73 安藤 龍(2) 上野原西中
- DNS 松田 寛正(2) 身延中
- DNS 植田 颯斗(2) 南部中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-0.4)
1位 12.26 河上 優利(2) 押原中
2位 12.48 遠藤 雅也(2) 南部中
3位 12.52 橋爪 瑠希(2) 双葉中
4位 12.59 金井 紘介(2) 勝沼中
5位 12.72 小林 練(2) 石和中
6位 12.78 秋山 拓斗(2) 甲府西中
7位 13.06 二茅 滉次朗(2) 韮崎西中
- DNS 星野 悠介(2) 大月東中
男子 100M 予選【中2】 4組 (0.2)
1位 12.12 伊藤 大(2) 浅川中
2位 12.19 堀内 一希(2) 石和中
3位 12.39 川村 涼介(2) 西桂中
4位 12.50 野村 伊吹(2) 駿台甲府中
5位 12.57 野田 裕作(2) 南アルプス櫛形中
6位 12.94 中島 甲斐(2) 甲府北西中
7位 13.00 長瀬 歩(2) 上野原西中
8位 13.13 天野 康太(2) 明見中
男子 100M 準決勝【中2】 1組 (0.3)
1位 12.04 伊藤 大(2) 浅川中
2位 12.12 深沢 拓真(2) 南アルプス八田中
3位 12.14 堀内 一希(2) 石和中
4位 12.17 加賀美 充希(2) 東桂中
5位 12.35 小池 颯斗(2) 甲府城南中
6位 12.41 杉山 楓(2) 玉幡中
7位 12.47 大野 遥輝(2) 泉中
8位 12.51 野村 伊吹(2) 駿台甲府中
男子 100M 準決勝【中2】 2組 (-0.2)
1位 11.81 飯田 一真(2) 甲西中
2位 12.12 中沢 昂久里(2) 韮崎西中
3位 12.27 河上 優利(2) 押原中
4位 12.39 川村 涼介(2) 西桂中
5位 12.42 佐藤 秀悟(2) 勝沼中
6位 12.51 遠藤 雅也(2) 南部中
7位 12.53 橋本 吏世(2) 山中湖中
8位 12.54 橋爪 瑠希(2) 双葉中
男子 100M 決勝【中2】 (2.7)
1位 11.56 飯田 一真(2) 甲西中
2位 11.86 伊藤 大(2) 浅川中
3位 11.90 深沢 拓真(2) 南アルプス八田中
4位 12.03 堀内 一希(2) 石和中
5位 12.04 中沢 昂久里(2) 韮崎西中
6位 12.11 河上 優利(2) 押原中
7位 12.13 加賀美 充希(2) 東桂中
8位 12.17 小池 颯斗(2) 甲府城南中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.1)
1位 23.54 池田 修翔(3) 勝沼中
2位 23.91 遠藤 快(3) 白根巨摩中
3位 24.06 名取 梓(3) 南アルプス櫛形中
4位 24.57 青島 佳大朗(3) 南部中
5位 24.90 渡辺 崇馬(3) 西桂中
6位 25.50 志村 陸斗(3) 上野原西中
7位 25.53 蘇我 俊介(2) 石和中
8位 26.27 大西 ひろと(3) 山梨南中
男子 200M 予選 2組 (0.4)
1位 23.39 仲上 公賀(3) 玉穂中
2位 23.94 福島 凛(3) 駿台甲府中
3位 24.14 権守 諒亮(3) 東桂中
4位 24.48 川手 拓朗(3) 山梨大附中
5位 24.95 米山 歩武(3) 忍野中
6位 25.42 川村 元輝(3) 塩山中
7位 25.53 清水 敦矢(3) 双葉中
- DNS 大谷 健斗(3) 下吉田中
男子 200M 予選 3組 (0.3)
1位 23.45 鎌倉 郁弥(3) 早川中
2位 24.57 梅田 太陽(2) 甲府城南中
3位 24.59 久保田 輝(3) 甲府北西中
4位 25.33 天野 拓珠(3) 山中湖中
5位 25.65 小林 海翔(3) 甲陵中
- DNS 西室 涼平(3) 大月猿橋中
- DNS 大石 シオン(3) 韮崎東中
- DNS 渡辺 孝太郎(3) 大月東中
男子 200M 予選 4組 (1.5)
1位 22.58 長田 士(3) 高根中
2位 23.80 長沢 一輝(3) 増穂中
3位 24.56 野中 琢冬(3) 南アルプス櫛形中
4位 24.66 渡辺 寛誉(3) 吉田中
5位 24.85 降矢 智弘(2) 石和中
6位 25.09 久保寺 巧(3) 双葉中
7位 25.78 深沢 和樹(3) 上野原西中
8位 27.84 児玉 依生起(3) 浅川中
男子 200M 決勝 (1.2)
1位 22.51 長田 士(3) 高根中
2位 23.07 鎌倉 郁弥(3) 早川中
3位 23.19 仲上 公賀(3) 玉穂中
4位 23.28 長沢 一輝(3) 増穂中
5位 23.36 福島 凛(3) 駿台甲府中
6位 23.38 遠藤 快(3) 白根巨摩中
7位 23.41 池田 修翔(3) 勝沼中
8位 23.82 名取 梓(3) 南アルプス櫛形中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 55.88 渡辺 魁葵(3) 下吉田中
2位 56.64 手塚 翔太(3) 早川中
3位 56.81 三枝 有為(3) 山梨大附中
4位 57.12 川野 温人(3) 吉田中
5位 57.79 望月 颯(3) 南部中
6位 62.61 中込 敬仁(3) 武川中
7位 73.72 田中 遥人(3) 組合立河口湖南中
- DNS 深沢 優翔(3) 市川中
男子 400M 予選 2組
1位 54.43 斎藤 翼(3) 石和中
2位 55.93 近藤 凛(3) 押原中
3位 57.28 内藤 真尋(3) 韮崎東中
4位 57.65 久保寺 巧(3) 双葉中
5位 57.94 小泉 拓也(3) 明野中
6位 58.75 角本 優世(3) 南アルプス櫛形中
7位 61.62 関本 怜馬(3) 大月猿橋中
- DNS 羽中田 桂輔(3) 山梨南中
男子 400M 予選 3組
1位 55.55 小沢 明門(3) 甲府北東中
2位 55.74 笹本 侑(3) 南アルプス八田中
3位 56.71 樋口 蓮弥(3) 若草中
4位 58.59 堀内 翔太(3) 忍野中
5位 59.10 鈴木 淳也(3) 一宮中
6位 59.60 武田 慎之助(3) 都留第一中
7位 60.42 三枝 礼依(3) 都留第二中
- DNS 山口 大星(3) 上野原西中
男子 400M 予選 4組
1位 54.68 曽根 涼佑(3) 山梨北中
2位 54.92 加藤 涼(3) 甲府北西中
3位 55.54 降矢 智弘(2) 石和中
4位 57.50 中村 陽太(3) 塩山中
5位 59.39 小俣 善矢(3) 大月猿橋中
6位 59.42 中島 悠貴(3) 南アルプス櫛形中
7位 60.42 土屋 稜翔(3) 甲府南西中
8位 61.95 石井 駿介(3) 上野原中
男子 400M 決勝
1位 53.36 曽根 涼佑(3) 山梨北中
2位 53.37 斎藤 翼(3) 石和中
3位 53.83 渡辺 魁葵(3) 下吉田中
4位 53.91 小沢 明門(3) 甲府北東中
5位 55.10 近藤 凛(3) 押原中
6位 55.68 笹本 侑(3) 南アルプス八田中
7位 55.99 降矢 智弘(2) 石和中
- DNS 加藤 涼(3) 甲府北西中

男子 800M

男子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.13.44 橋本 吏世(2) 山中湖中
2位 2.14.20 樋川 健太(2) 六郷中
3位 2.14.67 清水 昭伸(2) 早川中
4位 2.20.03 雨宮 聖(2) 塩山中
5位 2.20.32 栗原 飛邑(2) 上野原中
6位 2.20.50 井上 遥孔(2) 敷島中
7位 2.23.36 横瀬 豪也(2) 塩山北中
8位 2.25.42 三浦 由大(2) 明見中
- DNS 荻原 想也(2) 甲府北東中
- DNS 田中 優也(2) 長坂中
男子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.15.26 片山 義翔(2) 双葉中
2位 2.15.74 宮川 蓮乃(2) 押原中
3位 2.16.28 中山 蒼太(2) 甲府城南中
4位 2.18.72 鈴木 敬士郎(2) 大月東中
5位 2.18.85 中込 有和(2) 敷島中
6位 2.20.79 嶋津 大斗(2) 韮崎東中
7位 2.24.86 木暮 青葉(2) 勝山中
8位 2.26.27 小西 悠利(2) 甲府北西中
9位 2.26.77 上原 祐飛(2) 東桂中
10位 2.27.25 守重 洸太朗(2) 小菅中
- DNS 塩入 壮馬(2) 甲府北東中
男子 800M 予選【中2】 3組
1位 2.12.56 池田 怜矢(2) 押原中
2位 2.16.15 上原 洋翔(2) 石和中
3位 2.16.22 内田 正彦(2) 須玉中
4位 2.18.45 籏持 太貴(2) 南部中
5位 2.18.79 土屋 葉月(2) 若草中
6位 2.18.82 宮下 崚(2) 明見中
7位 2.20.37 高松 快生(2) 浅川中
8位 2.21.07 鴨下 太陽(2) 一宮中
9位 2.21.35 小俣 直也(2) 東桂中
10位 2.25.93 山下 龍輝(2) 塩山中
- DNS 大戸 太陽(2) 大月東中
男子 800M 決勝【中2】
1位 2.10.97 上原 洋翔(2) 石和中
2位 2.11.23 橋本 吏世(2) 山中湖中
3位 2.11.91 池田 怜矢(2) 押原中
4位 2.16.29 宮川 蓮乃(2) 押原中
5位 2.16.76 樋川 健太(2) 六郷中
6位 2.18.62 片山 義翔(2) 双葉中
7位 2.22.93 清水 昭伸(2) 早川中
8位 2.23.43 内田 正彦(2) 須玉中
男子 800M 予選【中3】 1組
1位 2.09.72 長田 京兵(3) 鰍沢中
2位 2.09.77 船井 龍(3) 御坂中
3位 2.10.55 木幡 凌大(3) 石和中
4位 2.12.42 太田 凛之介(3) 明見中
5位 2.15.21 望月 大誠(3) 南部中
6位 2.15.58 三枝 有為(3) 山梨大附中
7位 2.15.89 桜田 息颯(3) 押原中
8位 2.16.63 天野 峻矢(3) 甲府東中
9位 2.18.10 宮崎 蓮(3) 須玉中
10位 2.19.36 津幡 勇汰(3) 上野原中
- DNS 清水 亮多(3) 韮崎東中
男子 800M 予選【中3】 2組
1位 2.10.83 中嶋 作(3) 泉中
2位 2.10.93 深沢 悠真(3) 塩山北中
3位 2.11.39 小森 大輝(3) 白根巨摩中
4位 2.11.62 笠井 羅壱(3) 南アルプス八田中
5位 2.15.75 大塩 由弥(3) 増穂中
6位 2.17.02 山口 颯太(3) 竜王北中
7位 2.17.95 石黒 蒼也(3) 勝沼中
8位 2.17.96 小俣 潤弥(3) 大月猿橋中
9位 2.18.03 松山 春輝(3) 都留第二中
10位 2.24.54 小林 愛弥(3) 忍野中
男子 800M 予選【中3】 3組
1位 2.11.92 笹本 侑(3) 南アルプス八田中
2位 2.12.05 小沢 明門(3) 甲府北東中
3位 2.13.46 小黒 陽太郎(3) 上野原中
4位 2.14.32 長坂 佳樹(3) 大月東中
5位 2.18.70 角本 優世(3) 南アルプス櫛形中
6位 2.19.54 岡 洋斗(3) 笛川中
7位 2.20.69 萱沼 俊哉(3) 甲府東中
8位 2.24.83 相川 幹汰(3) 東桂中
9位 2.25.78 後藤 柊磨(3) 忍野中
10位 2.29.08 渡辺 竣介(3) 明見中
- DNS 木幡 純大(3) 石和中
男子 800M 決勝【中3】
1位 2.05.80 長田 京兵(3) 鰍沢中
2位 2.06.23 笹本 侑(3) 南アルプス八田中
3位 2.06.30 小沢 明門(3) 甲府北東中
4位 2.07.24 中嶋 作(3) 泉中
5位 2.11.95 小森 大輝(3) 白根巨摩中
6位 2.13.24 船井 龍(3) 御坂中
7位 2.15.87 木幡 凌大(3) 石和中
- DSQ 深沢 悠真(3) 塩山北中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.24.92 井上 結介(3) 韮崎東中
2位 4.33.53 藤森 瑠星(3) 東桂中
3位 4.33.73 大森 錬太郎(3) 忍野中
4位 4.39.35 小黒 陽太郎(3) 上野原中
5位 4.40.06 近藤 大暉(3) 上野原中
6位 4.40.11 笠原 博雅(3) 大月東中
7位 4.40.43 渡辺 慶人(3) 下吉田中
8位 4.41.43 川崎 陽暉(3) 甲陵中
9位 4.47.48 矢崎 英斗(3) 御坂中
10位 4.50.18 萱沼 俊哉(3) 甲府東中
11位 4.54.30 中野 裕貴(3) 笛川中
12位 4.57.81 白井 英寿(3) 東桂中
13位 5.00.10 山口 陽功(3) 上野原西中
14位 5.00.89 渡辺 成基(3) 下吉田中
- DNS 望月 大誠(3) 南部中
- DNS 馬場 天海(1) 甲府城南中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.12.01 橘田 翔(3) 笛南中
2位 4.13.02 伏見 友汰(3) 双葉中
3位 4.18.98 木幡 純大(3) 石和中
4位 4.24.27 秋山 聖人(2) 南アルプス櫛形中
5位 4.25.83 杉坂 優明(3) 韮崎西中
6位 4.25.89 田中 和馬(3) 山梨南中
7位 4.28.79 天野 智裕(3) 忍野中
8位 4.31.27 笠井 羅壱(3) 南アルプス八田中
9位 4.31.38 深沢 優翔(3) 市川中
10位 4.32.70 水上 紘汰(2) 山梨大附中
11位 4.34.07 小池 直幸(2) 白根巨摩中
12位 4.36.76 木幡 凌大(3) 石和中
13位 4.38.16 赤池 祥(2) 南アルプス櫛形中
14位 4.39.20 長田 京兵(3) 鰍沢中
15位 4.41.78 清田 憲伸(3) 白根御勅使中
16位 4.42.93 小川 倖生(3) 勝沼中
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.50.62 三枝 大也(1) 南アルプス八田中
2位 4.50.76 前島 幸大(1) 浅川中
3位 4.50.88 矢崎 那央(1) 南アルプス櫛形中
4位 4.51.07 清水 康生(1) 敷島中
5位 4.51.18 妻木 玲音(1) 山梨北中
6位 4.51.76 川手 流行(1) 山梨大附中
7位 4.54.17 駒井 元貴(1) 白根巨摩中
8位 4.59.17 渡辺 凛人(1) 下吉田中
9位 5.01.14 諏訪 颯斗(1) 南部中
10位 5.02.73 渡辺 大河(1) 明見中
11位 5.10.18 稲垣 那世(1) 上野原西中
12位 5.11.02 保坂 雄太(1) 一宮中
13位 5.11.31 川口 京哉(1) 白根御勅使中
14位 5.16.44 青山 海斗(1) 韮崎東中
- DNS 小山田 颯(1) 西桂中
- DNS 三井 笙太朗(1) 玉幡中
- DNS 小林 隆(1) 田富中
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.43.38 内堀 柊(1) 甲府城南中
2位 4.45.67 藤木 海成(1) 山梨北中
3位 4.46.67 赤池 駿(1) 南アルプス櫛形中
4位 4.49.35 飯島 成悟(1) 甲府北東中
5位 4.49.36 中込 大地(1) 六郷中
6位 4.50.11 鷲見バーネット 類(1) 山中湖中
7位 4.54.62 深沢 歩夢(1) 若草中
8位 4.59.53 山田 哩久(1) 泉中
9位 5.01.76 功刀 亮弥(1) 韮崎東中
10位 5.08.92 雨宮 功典(1) 山梨南中
11位 5.09.15 渡辺 集翔(1) 西桂中
12位 5.09.24 藤森 駿(1) 組合立河口湖南中
13位 5.13.26 宮坂 幸弥(1) 上野原中
14位 5.13.96 早川 隆輝(1) 一宮中
15位 5.16.28 佐野 泰洋(1) 増穂中
16位 5.16.63 益田 空(1) 大月猿橋中
- DNS 岡 朔太郎(1) 甲府東中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.37.95 赤池 駿(1) 南アルプス櫛形中
2位 4.38.27 藤木 海成(1) 山梨北中
3位 4.40.28 内堀 柊(1) 甲府城南中
4位 4.41.75 矢崎 那央(1) 南アルプス櫛形中
5位 4.45.44 中込 大地(1) 六郷中
6位 4.46.09 清水 康生(1) 敷島中
7位 4.47.37 鷲見バーネット 類(1) 山中湖中
8位 4.47.59 飯島 成悟(1) 甲府北東中
9位 4.48.46 川手 流行(1) 山梨大附中
10位 4.50.09 三枝 大也(1) 南アルプス八田中
11位 4.51.46 前島 幸大(1) 浅川中
12位 4.51.59 駒井 元貴(1) 白根巨摩中
13位 4.54.82 深沢 歩夢(1) 若草中
14位 4.55.84 妻木 玲音(1) 山梨北中
15位 4.57.08 渡辺 凛人(1) 下吉田中
16位 4.57.42 山田 哩久(1) 泉中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.54.92 橘田 翔(3) 笛南中
2位 8.59.63 伏見 友汰(3) 双葉中
3位 9.19.86 中込 蓮(3) 白根巨摩中
4位 9.24.09 武井 蒼真(2) 山梨北中
5位 9.34.02 秋山 聖人(2) 南アルプス櫛形中
6位 9.34.42 横内 敦朗(3) 南アルプス櫛形中
7位 9.35.14 水上 紘汰(2) 山梨大附中
8位 9.35.15 名執 希生(3) 白根巨摩中
9位 9.49.37 天野 智裕(3) 忍野中
10位 9.53.94 杉坂 優明(3) 韮崎西中
11位 9.54.08 小俣 真慈(3) 韮崎東中
12位 9.54.74 羽中田 聖(3) 韮崎東中
13位 10.06.57 小川 倖生(3) 勝沼中
14位 10.06.96 鶴田 拓(2) 塩山中
15位 10.09.58 松井 翔(3) 御坂中
16位 10.12.19 中村 友彦(3) 上野原西中
17位 10.12.29 笠原 博雅(3) 大月東中
18位 10.13.91 横瀬 仁紀(3) 上野原中
19位 10.26.36 滝本 朔也(3) 上野原西中
20位 10.32.58 高室 直(3) 市川中
21位 10.35.86 定金 朋哉(3) 押原中
22位 10.36.21 渡辺 慶人(3) 下吉田中
23位 10.37.58 古屋 元希(3) 御坂中
24位 10.40.37 岩下 大地(3) 甲府南西中
25位 10.47.57 原田 涼生(3) 市川中
26位 10.50.81 村野 哲太(3) 都留第一中
27位 10.53.26 古屋 和聖(3) 吉田中
28位 10.53.33 岩松 伸(3) 六郷中
29位 10.55.23 勝又 健斗(3) 都留第一中
- DNS 原田 創(3) 春日居中
- DNS 渡辺 悠介(3) 組合立河口湖南中
男子 3000M 決勝【中2】
1位 9.40.88 池谷 彗斗(2) 石和中
2位 9.44.61 宮川 蓮乃(2) 押原中
3位 9.49.20 市川 慶(2) 春日居中
4位 10.01.96 池田 怜矢(2) 押原中
5位 10.04.12 内田 正彦(2) 須玉中
6位 10.07.35 平井 凛空(2) 東桂中
7位 10.08.84 中沢 孝太郎(2) 御坂中
8位 10.09.32 石沢 咲人(2) 組合立河口湖南中
9位 10.10.34 早川 響輝(2) 敷島中
10位 10.11.55 清水 裕愛(2) 韮崎西中
11位 10.12.70 松井 光樹(2) 石和中
12位 10.12.78 中込 有和(2) 敷島中
13位 10.17.78 小松 郁斗(2) 韮崎東中
14位 10.21.13 田形 颯捺(2) 甲府城南中
15位 10.22.03 深沢 弘(2) 南アルプス櫛形中
16位 10.23.60 安田 流星(2) 都留第二中
17位 10.26.94 荻原 想也(2) 甲府北東中
18位 10.27.16 丸山 英晃(2) 山梨北中
19位 10.35.98 高野 智之(2) 組合立河口湖南中
20位 10.37.77 保坂 嶺太(2) 長坂中
21位 10.38.77 鈴木 敬士郎(2) 大月東中
22位 10.46.39 栗原 飛邑(2) 上野原中
23位 10.47.40 深沢 塁(2) 若草中
24位 10.48.10 大原 聖也(2) 市川中
25位 11.18.94 内藤 真尋(2) 上野原西中
26位 11.21.69 樋 優真(2) 山梨北中
27位 11.24.58 小林 士恩(2) 市川中
28位 11.25.34 秋山 真聖(2) 増穂中
29位 11.46.20 長谷川 琢真(2) 上野原西中
30位 12.26.22 朝日 健斗(2) 甲府城南中
- DNS 塩入 壮馬(2) 甲府北東中
- DNS 平間 直弥(2) 塩山中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (0.4)
1位 17.31 中込 卓磨(3) 白根巨摩中
2位 18.14 加藤 愛鷹(3) 甲府北東中
3位 18.46 仲田 駿(3) 韮崎東中
4位 19.34 高山 太志(3) 組合立河口湖南中
5位 19.43 小宮山 智樹(3) 上野原中
6位 19.55 真壁 龍輝(3) 韮崎西中
- DNS 花村 大樹(3) 山梨南中
- DNS 山田 一稀(3) 南部中
男子 110MYH 予選 2組 (1.1)
1位 15.84 小野 達哉(3) 白根御勅使中
2位 15.85 名取 諒(3) 押原中
3位 17.76 井上 颯太(3) 増穂中
4位 18.53 安留 京佑(3) 西桂中
5位 18.80 望月 翔太(3) 甲府城南中
6位 18.82 後藤 柊磨(3) 忍野中
7位 20.94 佐伯 哲郎(3) 大月猿橋中
- DNS 渡辺 孝太郎(3) 大月東中
男子 110MYH 予選 3組 (-0.4)
1位 16.73 白井 風我(3) 東桂中
2位 17.02 田中 翔大(3) 石和中
3位 17.05 上野 翔真(3) 南アルプス八田中
4位 17.97 飯嶋 快健(3) 塩山北中
5位 18.22 中込 敬仁(3) 武川中
6位 18.23 鈴木 海渡(3) 大月猿橋中
7位 18.73 久保田 輝(3) 甲府北西中
- DNS 山際 篤弥(3) 増穂中
男子 110MYH 予選 4組 (0.2)
1位 15.53 田原 和輝(3) 南アルプス八田中
2位 17.21 有野 勝(3) 敷島中
3位 17.79 森永 翔(3) 塩山中
4位 18.17 岩間 大輔(3) 一宮中
5位 18.87 桑原 裕弥(3) 明見中
6位 19.12 中根 悠衣(3) 下吉田中
7位 19.30 望月 大暉(3) 甲府城南中
- DNS 藤田 隼平(3) 身延中
男子 110MYH 準決勝 1組 (1.8)
1位 15.36 小野 達哉(3) 白根御勅使中
2位 16.27 名取 諒(3) 押原中
3位 16.62 上野 翔真(3) 南アルプス八田中
4位 16.98 中込 卓磨(3) 白根巨摩中
5位 17.56 加藤 愛鷹(3) 甲府北東中
6位 17.61 飯嶋 快健(3) 塩山北中
7位 17.72 鈴木 海渡(3) 大月猿橋中
8位 18.24 仲田 駿(3) 韮崎東中
男子 110MYH 準決勝 2組 (1.2)
1位 15.34 田原 和輝(3) 南アルプス八田中
2位 16.17 白井 風我(3) 東桂中
3位 16.49 田中 翔大(3) 石和中
4位 17.08 有野 勝(3) 敷島中
5位 17.22 森永 翔(3) 塩山中
6位 17.22 井上 颯太(3) 増穂中
7位 17.91 岩間 大輔(3) 一宮中
8位 18.25 中込 敬仁(3) 武川中
男子 110MYH 決勝 (1.3)
1位 15.06 田原 和輝(3) 南アルプス八田中
2位 15.50 小野 達哉(3) 白根御勅使中
3位 15.73 名取 諒(3) 押原中
4位 16.42 白井 風我(3) 東桂中
5位 16.60 田中 翔大(3) 石和中
6位 16.74 上野 翔真(3) 南アルプス八田中
7位 16.75 中込 卓磨(3) 白根巨摩中
8位 16.92 有野 勝(3) 敷島中
男子 110MYH 予選【中2】 1組 (0.5)
1位 18.73 功刀 健心郎(2) 白根巨摩中
2位 18.80 落合 秀星(2) 甲西中
3位 19.06 谷内 波音(2) 東桂中
4位 19.12 須賀 瑞渉(2) 田富中
5位 20.02 今 彩斗(2) 上野原西中
6位 20.33 斎藤 圭哉(2) 浅川中
7位 20.56 伊部 颯人(2) 長坂中
- DNS 大森 玲雄(2) 増穂中
男子 110MYH 予選【中2】 2組 (0.4)
1位 19.15 有野 琳(2) 増穂中
2位 19.45 虎谷 直哉(2) 玉幡中
3位 19.52 込山 祥(2) 韮崎東中
4位 19.74 内藤 結斗(2) 須玉中
5位 20.21 勝俣 凌河(2) 明見中
6位 20.44 笠原 拓海(2) 甲府北西中
- DNS 宮川 雄成(2) 甲府城南中
- DSQ 水岸 幸大(2) 東桂中
男子 110MYH 予選【中2】 3組 (0.7)
1位 19.16 志村 尚哉(2) 下吉田中
2位 19.67 深井 優樹(2) 甲府南中
3位 19.90 浅野 大地(2) 勝沼中
4位 20.43 中村 哲(2) 松里中
5位 20.56 岡 大介(2) 塩山中
6位 21.72 武川 智紀(2) 浅川中
- DNS 樋川 健太(2) 六郷中
- DSQ 伊奈 龍生(2) 大月東中
男子 110MYH 予選【中2】 4組 (1.0)
1位 18.29 林 知広(2) 甲府北東中
2位 18.90 石川 翔也(2) 若草中
3位 19.13 増山 琉伽(2) 押原中
4位 19.17 梶原 琉聖(2) 河口湖北中
5位 19.23 大戸 太陽(2) 大月東中
6位 20.15 大森 栄虎(2) 忍野中
7位 21.02 畠田 優雅(2) 一宮中
8位 21.29 岩崎 旺祐(2) 上野原西中
男子 110MYH 準決勝【中2】 1組 (1.7)
1位 17.93 林 知広(2) 甲府北東中
2位 18.67 谷内 波音(2) 東桂中
3位 18.73 落合 秀星(2) 甲西中
4位 18.92 志村 尚哉(2) 下吉田中
5位 19.50 内藤 結斗(2) 須玉中
6位 19.59 浅野 大地(2) 勝沼中
7位 19.75 深井 優樹(2) 甲府南中
8位 20.85 須賀 瑞渉(2) 田富中
男子 110MYH 準決勝【中2】 2組 (2.2)
1位 18.55 有野 琳(2) 増穂中
2位 18.60 石川 翔也(2) 若草中
3位 18.60 功刀 健心郎(2) 白根巨摩中
4位 18.71 込山 祥(2) 韮崎東中
5位 18.79 虎谷 直哉(2) 玉幡中
6位 18.99 梶原 琉聖(2) 河口湖北中
7位 19.23 大戸 太陽(2) 大月東中
- DSQ 増山 琉伽(2) 押原中
男子 110MYH 決勝【中2】 (0.7)
1位 18.09 林 知広(2) 甲府北東中
2位 18.12 谷内 波音(2) 東桂中
3位 18.23 有野 琳(2) 増穂中
4位 18.48 込山 祥(2) 韮崎東中
5位 18.55 落合 秀星(2) 甲西中
6位 18.70 功刀 健心郎(2) 白根巨摩中
7位 18.71 石川 翔也(2) 若草中
8位 19.08 虎谷 直哉(2) 玉幡中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.63増穂中
2位 45.83南アルプス八田中
3位 46.13玉穂中
4位 46.77敷島中
5位 47.08白根御勅使中
6位 47.10韮崎西中
7位 50.73勝沼中
- DSQ甲西中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.04南アルプス櫛形中
2位 46.00白根巨摩中
3位 46.03石和中
4位 46.46下吉田中
5位 47.10上野原西中
6位 47.37甲府北西中
7位 47.85浅川中
- DSQ鰍沢中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.15山梨大附中
2位 46.33東桂中
3位 46.45高根中
4位 46.72南部中
5位 47.06甲府城南中
6位 47.55山梨北中
7位 48.38大月東中
8位 51.45忍野中
男子 4×100MR 決勝
1位 44.86南アルプス櫛形中
2位 45.05山梨大附中
3位 45.26増穂中
4位 45.62白根巨摩中
5位 45.82玉穂中
6位 45.89南アルプス八田中
7位 45.96石和中
8位 46.01東桂中
男子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 52.03玉幡中
2位 52.14早川中
3位 52.60春日居中
4位 54.41一宮中
5位 54.92西桂中
- DSQ増穂中
- DSQ勝沼中
男子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 51.43韮崎東中
2位 52.56組合立河口湖南中
3位 53.23双葉中
4位 53.65山梨大附中
5位 54.59山梨南中
6位 55.17泉中
- DSQ大月東中
男子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 49.70南アルプス櫛形中
2位 51.99下吉田中
3位 52.53田富中
4位 52.69駿台甲府中
5位 53.01大月猿橋中
6位 53.78甲府城南中
7位 54.36山梨北中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 49.54南アルプス櫛形中
2位 51.08玉幡中
3位 51.45韮崎東中
4位 52.05田富中
5位 52.19下吉田中
6位 52.21早川中
7位 52.65春日居中
8位 52.70組合立河口湖南中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 丸山 友哉(3) 韮崎東中
2位 1.70 鎌田 紘史(3) 韮崎西中
3位 1.70 橘田 幸成(2) 甲府西中
4位 1.70 中山 敬介(3) 甲府南中
5位 1.70 長田 十偉(3) 市川中
6位 1.65 飯島 郁(3) 山梨大附中
7位 1.60 小野 智哉(3) 白根御勅使中
7位 1.60 小野 渓介(3) 韮崎東中
9位 1.60 沢登 柊衣(3) 南アルプス櫛形中
9位 1.60 中島 凛(3) 南アルプス八田中
11位 1.60 亀田 拓実(3) 南アルプス八田中
11位 1.60 梶原 匠将(3) 勝沼中
11位 1.60 下藤 心(3) 塩山北中
14位 1.60 渡辺 和真(3) 都留第一中
15位 1.60 三浦 龍斗(3) 明見中
16位 1.55 高橋 一輝(3) 西桂中
16位 1.55 木内 魁皇(3) 春日居中
16位 1.55 奈良 日奈人(3) 上野原西中
19位 1.55 山上 寛幹(3) 上野原中
20位 1.55 山中 翔太(3) 組合立河口湖南中
21位 1.55 磯野 愛磨(3) 南アルプス櫛形中
21位 1.55 武井 瑞樹(3) 笛川中
23位 1.50 浅川 楽(3) 泉中
23位 1.50 兼田 昇汰(3) 上野原西中
25位 1.50 渡辺 哲(3) 下吉田中
25位 1.50 石井 優人(3) 甲府南中
27位 1.50 手塚 奨也(3) 甲西中
28位 1.50 深沢 慧人(3) 若草中
28位 1.50 今村 玲也(3) 忍野中
30位 1.45 平賀 拓斗(3) 一宮中
31位 1.40 浜道 大空(3) 浅川中
- DNS 山田 一稀(3) 南部中
- DNS 加藤 大河(3) 六郷中
- DNS 藤本 幹大(3) 大月東中
男子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.70 小林 士恩(2) 市川中
2位 1.60 文箭 駿星(2) 御坂中
3位 1.55 久保 慶周(2) 甲西中
4位 1.55 青柳 蓮斗(2) 市川中
5位 1.55 平田 聖(2) 甲西中
6位 1.50 中込 誠也(2) 韮崎西中
6位 1.50 尾形 拓夢(2) 都留第一中
8位 1.50 秋山 浩輝(2) 韮崎西中
9位 1.50 田中 裕成(2) 玉幡中
10位 1.50 岡山 蓮(2) 都留第二中
11位 1.45 林 知広(2) 甲府北東中
11位 1.45 小林 練(2) 石和中
11位 1.45 前田 雄翔(2) 南アルプス櫛形中
14位 1.45 秋山 真仁(2) 竜王中
15位 1.45 田村 翔(2) 上野原西中
16位 1.45 渡辺 司(2) 下吉田中
17位 1.40 浅川 大晟(2) 高根中
17位 1.40 伊藤 大(2) 浅川中
17位 1.40 丸山 凛久(2) 一宮中
20位 1.40 坂本 高士(2) 勝沼中
20位 1.40 堀越 亮祐(2) 忍野中
22位 1.40 高橋 孝輔(2) 山梨南中
23位 1.40 石渡 裕也(2) 大月猿橋中
24位 1.35 河野 叶夢(2) 三珠中
24位 1.35 長田 悠希(2) 南アルプス八田中
26位 1.35 戸塚 優也(2) 大月東中
26位 1.35 渡辺 京介(2) 組合立河口湖南中
28位 1.35 桑原 大地(2) 明見中
29位 1.30 横瀬 武英(2) 上野原中
- DNS 五十嵐 奏人(2) 上条中
- NM 白須 雅人(2) 上野原西中
- NM 深井 優樹(2) 甲府南中
- DNS 小原 史也(2) 山梨北中
- DNS 鵜川 貴也(2) 石和中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.91 小田切 優也(3) 白根巨摩中
2位 3.50 樋口 祥哉(3) 押原中
3位 3.10 小沢 黎(3) 南アルプス八田中
4位 2.90 駒井 優貴(3) 白根巨摩中
5位 2.80 井上 颯太(3) 増穂中
5位 2.80 森永 翔(3) 塩山中
7位 2.80 今牧 竜叶(2) 南アルプス八田中
8位 2.40 佐藤 蓮(3) 南アルプス櫛形中
9位 2.00 三神 映人(2) 押原中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.25 (-0.6) 大柴 流空(3) 玉幡中
2位 6.15 (0.0) 小野 智哉(3) 白根御勅使中
3位 6.03 (0.0) 金子 知樹(3) 上野原西中
4位 5.97 (0.0) 有野 勝(3) 敷島中
5位 5.94 (0.0) 樋川 晴之(3) 高根中
6位 5.88 (-0.6) 大柴 伶王(3) 敷島中
7位 5.84 (0.0) 権守 諒亮(3) 東桂中
8位 5.76 (0.4) 山本 啓太(3) 忍野中
9位 5.73 (0.7) 丸山 駿人(3) 石和中
10位 5.73 (0.5) 田原 和輝(3) 南アルプス八田中
11位 5.68 (2.0) 渡辺 敬斗(3) 東桂中
12位 5.65 (0.0) 大谷 健斗(3) 下吉田中
13位 5.62 (0.5) 田中 翔大(3) 石和中
14位 5.62 (0.9) 川窪 康生(2) 南アルプス櫛形中
15位 5.61 (1.2) 楠 大樹(3) 山梨北中
16位 5.60 (1.3) 大野 利玖(3) 双葉中
17位 5.48 (1.2) 功刀 史也(3) 白根巨摩中
18位 5.45 (1.8) 高野 友斗(3) 甲府南西中
19位 5.45 (0.9) 西室 涼平(3) 大月猿橋中
20位 5.41 (1.1) 大屋 リュウキ(2) 上条中
21位 5.40 (0.7) 村山 輝(3) 甲府西中
22位 5.30 (0.5) 望月 倫(3) 小菅中
23位 5.29 (0.9) 小林 翼(3) 韮崎東中
24位 5.11 (0.0) 山際 篤弥(3) 増穂中
25位 5.05 (1.4) 志村 佳樹(3) 明見中
26位 5.02 (1.1) 岩本 倫周(3) 山梨大附中
27位 4.99 (0.7) 市川 佳依(3) 南部中
28位 4.97 (1.5) 横山 諒(3) 浅川中
29位 4.59 (0.0) 川端下 大(3) 高根中
- NM 三木 諒人(3) 大月東中
- DNS 池田 朋弘(3) 鰍沢中
- DNS 河村 元輝(2) 塩山中
- DNS 花村 大樹(3) 山梨南中
- DNS 杉崎 巧(3) 組合立河口湖南中
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.70 (2.3) 深沢 瑞樹(1) 早川中
2位 5.26 (2.0) 岡 巧太(1) 松里中
3位 5.13 (2.4) 小林 竜士朗(1) 南アルプス櫛形中
4位 5.13 (1.8) 金子 真虎(1) 春日居中
5位 5.02 (1.2) 玉川 龍太郎(1) 浅川中
6位 4.91 (2.1) 中島 慎吾(1) 南アルプス櫛形中
7位 4.83 (1.3) 雨宮 唯大(1) 白根御勅使中
8位 4.80 (0.9) 仲野 堅亮(1) 大月東中
9位 4.59 (0.0) 望月 碧葉(1) 春日居中
10位 4.59 (1.7) 池田 康将(1) 甲陵中
11位 4.58 (0.0) 清水 瑛心(1) 双葉中
12位 4.58 (0.0) 上田 怜生(1) 泉中
13位 4.55 (1.1) 吉田 純晟(1) 山中湖中
14位 4.53 (1.9) 吉田 宇京(1) 都留第二中
15位 4.49 (2.3) 河西 将生(1) 甲府北西中
16位 4.47 (0.1) 鈴木 聖琉(1) 大月猿橋中
17位 4.47 (1.6) 倉岡 泰輝(1) 韮崎東中
18位 4.37 (1.0) 落合 桜介(1) 都留第二中
19位 4.37 (1.1) 舟久保 光希(1) 明見中
20位 4.34 (1.9) 太田 健心(1) 明見中
21位 4.28 (0.6) 安留 海翔(1) 秋山中
22位 4.23 (1.8) 小山田 洋翔(1) 忍野中
23位 4.17 (0.9) 茂野 聖央(1) 押原中
24位 4.12 (0.7) 松土 駿人(1) 甲府南中
25位 4.09 (1.1) 松下 怜生(1) 南アルプス八田中
26位 3.95 (1.3) 若林 航希(1) 南部中
27位 3.92 (0.9) 外川 拓(1) 秋山中
28位 3.84 (2.5) 石田 竜童(1) 甲府南西中
29位 3.39 (2.0) 渡辺 冬輝(1) 甲府城南中
- DNS 上田 遥輝(1) 身延中
- DNS 飯沼 暖(1) 山梨南中
- DNS 渡辺 直洋(1) 笛川中
男子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 5.70 (0.8) 宮川 雄成(2) 甲府城南中
2位 5.65 (0.7) 桜井 久也(2) 双葉中
3位 5.61 (1.6) 荻野 聖也(2) 押原中
4位 5.60 (2.3) 大野 遥輝(2) 泉中
5位 5.54 (2.7) 野田 裕作(2) 南アルプス櫛形中
6位 5.48 (3.4) 岡山 蓮(2) 都留第二中
7位 5.46 (3.1) 植田 颯斗(2) 南部中
8位 5.44 (0.8) 加賀美 充希(2) 東桂中
9位 5.42 (2.5) 窪田 楓月(2) 春日居中
10位 5.37 (1.9) 森本 天詩(2) 芦安中
11位 5.29 (1.8) 中込 誠也(2) 韮崎西中
12位 5.25 (2.3) 依田 賢太郎(2) 田富中
13位 5.23 (3.0) 成島 遼(2) 甲府城南中
14位 5.23 (1.9) 佐野 孝太郎(2) 長坂中
15位 5.20 (2.7) 鈴木 伸一(2) 竜王中
16位 5.20 (2.3) 長田 駿(2) 上野原中
17位 5.12 (0.3) 遠藤 雅也(2) 南部中
18位 5.05 (1.9) 横瀬 走(2) 浅川中
19位 5.04 (2.0) 田辺 隼麻(2) 明見中
20位 5.01 (1.2) 手塚 光翼(2) 甲府西中
21位 4.92 (1.5) 山崎 貴人(2) 山梨北中
22位 4.90 (0.0) 安藤 龍(2) 上野原西中
23位 4.78 (1.5) 島田 旺輝(2) 上野原中
24位 4.75 (1.6) 高松 快生(2) 浅川中
25位 4.73 (0.7) 三森 咲哉(2) 勝沼中
26位 4.73 (0.0) 五十嵐 滝(2) 甲府南中
27位 4.54 (2.5) 桑原 大智(2) 明見中
28位 4.51 (1.8) 渡辺 永遠(2) 忍野中
- DNS 松田 寛正(2) 身延中
- DNS 星野 悠介(2) 大月東中
- DNS 高橋 佑輔(2) 山梨南中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.53 小森 直吏(2) 早川中
2位 11.88 亀田 拓実(3) 南アルプス八田中
3位 11.55 小沢 生成(3) 甲府南西中
4位 11.19 鴨井 賢(3) 南アルプス櫛形中
5位 10.57 小山 秀斗(3) 韮崎東中
6位 10.20 中沢 未来斗(3) 白根御勅使中
7位 9.85 小越 健生(3) 増穂中
8位 9.79 小林 健人(3) 長坂中
9位 9.76 野竿 陣(3) 南アルプス櫛形中
10位 9.74 和泉川 翼(3) 塩山北中
11位 9.55 遠藤 永士(3) 東桂中
12位 9.40 下野 けんぞう(3) 南部中
13位 9.36 川端下 大(3) 高根中
14位 9.33 雨宮 大地(3) 春日居中
15位 9.24 阿部 亮真(3) 甲府城南中
16位 9.15 内田 和樹(3) 勝沼中
17位 9.06 白鳥 あさぎ(3) 西桂中
18位 8.87 黒沢 勢至(3) 浅川中
19位 8.75 川村 彗晏(3) 浅川中
20位 8.74 白川 昂樹(3) 甲西中
21位 8.70 田村 優弥(3) 吉田中
22位 8.68 渡辺 修羅(3) 組合立河口湖南中
23位 8.52 伊藤 司(3) 上野原西中
24位 8.48 天野 蓮(3) 山中湖中
25位 8.47 小野 和真(3) 白根御勅使中
26位 8.25 小泉 晃平(3) 上野原中
27位 6.91 岩本 倫周(3) 山梨大附中
- DNS 中村 和彦(3) 塩山中
- DNS 宮下 慎也(3) 明見中
- DNS 杉本 京介(3) 上野原中
- DNS 安田 光汰(3) 山梨大附中
- DNS 星野 魁聖(3) 大月東中
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 11.72 清水 優(1) 都留第一中
2位 10.94 前田 光也(1) 西桂中
3位 10.59 窪田 晴天(1) 春日居中
4位 10.45 渡辺 文太(1) 組合立河口湖南中
5位 10.31 藤森 賢大(1) 泉中
6位 10.23 安藤 駿夏(1) 一宮中
7位 10.13 花村 楓来(1) 大月猿橋中
8位 9.97 中根 海(1) 早川中
9位 9.71 平井 伶和(1) 大月東中
10位 9.58 渡辺 航太(1) 南アルプス櫛形中
11位 9.55 池田 伊吹(1) 南アルプス櫛形中
12位 9.52 坂本 耕平(1) 山梨大附中
13位 9.50 松本 龍騎(1) 山梨北中
14位 9.49 初鹿 烈(1) 白根巨摩中
15位 9.23 坂本 裕武(1) 大月猿橋中
16位 9.14 森本 翔太(1) 韮崎西中
17位 9.06 早川 大貴(1) 下吉田中
18位 8.97 日原 聖晴(1) 山梨北中
19位 8.95 村井 健人(1) 甲府城南中
20位 8.76 古屋 俊輔(1) 大月東中
21位 8.74 西崎 知哉(1) 南アルプス八田中
22位 8.66 武藤 大地(1) 明見中
23位 8.62 小林 玄一(1) 三珠中
24位 8.52 落合 翼(1) 浅川中
25位 8.44 石田 竜童(1) 甲府南西中
26位 8.38 原田 倖成(1) 南部中
27位 8.07 名取 琥珀(1) 明野中
28位 8.04 渡辺 琉空(1) 組合立河口湖南中
29位 7.41 沢口 京介(1) 竜王北中
- DNS 古屋 太夢(1) 山梨南中
- DNS 小沢 玲音(1) 甲府西中
- DNS 金丸 大和(1) 甲西中
男子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 12.63 河野 飛羽(2) 甲西中
2位 11.59 森本 天詩(2) 芦安中
3位 11.34 丹沢 洸哉(2) 田富中
4位 10.42 日原 慶和(2) 春日居中
5位 10.33 上田 天斗(2) 田富中
6位 10.07 守岡 響希(2) 丹波中
7位 10.06 和智 一真(2) 上野原西中
8位 9.79 小池 颯斗(2) 甲府城南中
9位 9.24 古谷 瑛人(2) 小菅中
10位 9.12 住吉 優弥(2) 甲西中
11位 9.07 小林 克樹(2) 松里中
12位 8.97 芦沢 優希(2) 丹波中
13位 8.90 金井 紘介(2) 勝沼中
14位 8.77 望月 亮雅(2) 南部中
15位 8.71 鈴木 稜(2) 組合立河口湖南中
16位 8.69 舟窪 琢磨(2) 明見中
17位 8.68 下川 瑠斗(2) 都留第一中
18位 8.67 桜井 涼(2) 白州中
19位 8.63 荒井 虎雅(2) 西桂中
20位 8.61 杵屋 蓉汰(2) 竜王中
21位 8.59 渡辺 陽太(2) 市川中
22位 8.58 乙黒 将貴(2) 駿台甲府中
23位 8.46 秋山 悠馬(2) 韮崎西中
24位 8.44 遠藤 大成(2) 身延中
25位 8.44 柏木 飛鳥(2) 高根中
26位 8.40 松村 泰暉(2) 一宮中
27位 8.25 塩沢 諒磨(2) 上条中
28位 8.20 雨宮 陽葵(2) 山梨北中
29位 8.02 長田 寛(2) 忍野中
30位 7.69 小林 智哉(2) 浅川中
31位 7.57 渡辺 翔太(2) 下吉田中
- DNS 河西 隆乃慎(2) 甲府北東中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 1942 藤原 世也(3) 白根巨摩中
2位 1786 中島 悠貴(3) 南アルプス櫛形中
3位 1779 野竿 陣(3) 南アルプス櫛形中
4位 1664 安田 光汰(3) 山梨大附中
5位 1545 堀井 大也(3) 韮崎東中
6位 1375 川野 爽太(3) 白根巨摩中
- DNS 飯島 琉聖(2) 石和中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.0)
1位 13.09 福田 倭子(3) 白根巨摩中
2位 13.24 渡辺 麗奈(3) 下吉田中
3位 13.41 末木 見侑(3) 敷島中
4位 13.72 萩原 けい奈(2) 上条中
5位 13.73 中嶋 萌乃(3) 玉幡中
6位 13.88 伊藤 佑李子:泉中
7位 14.07 千頭和 那奈(3) 南部中
8位 14.62 臼井 実優(3) 都留第二中
女子 100M 予選 2組 (2.0)
1位 12.78 珊瑚 菜帆(3) 南部中
2位 13.12 立沢 真弥(3) 石和中
3位 13.18 窪田 光莉(3) 塩山中
4位 13.46 小林 茜(3) 上野原西中
5位 13.74 横山 葵(3) 押原中
6位 13.91 大木 海空(3) 山梨大附中
7位 14.31 天野 小春(3) 大月東中
8位 14.84 小林 咲彩(3) 勝山中
女子 100M 予選 3組 (1.6)
1位 13.15 立沢 亜弥(3) 石和中
2位 13.33 中込 未奈美(3) 白根巨摩中
3位 13.39 石川 久琉美(3) 甲府北西中
4位 13.49 毛利 来夢(3) 甲西中
5位 13.73 斎藤 くる美(3) 甲陵中
6位 14.11 飯嶋 瞳香(3) 山梨北中
7位 14.55 上条 萌詠(3) 大月猿橋中
- DNS 高橋 真凛(3) 上野原中
女子 100M 予選 4組 (1.6)
1位 12.71 広瀬 七彩(3) 塩山中
2位 13.22 石田 直子(3) 御坂中
3位 13.49 羽田 紗彩(3) 下吉田中
4位 13.57 五味 遥香(3) 山梨大附中
5位 13.73 高見沢 希帆(3) 韮崎東中
6位 14.27 鈴木 杏也実(3) 都留第二中
7位 14.31 吉村 美海(3) 忍野中
8位 14.51 矢崎 海音(3) 鰍沢中
女子 100M 準決勝 1組 (1.9)
1位 12.61 広瀬 七彩(3) 塩山中
2位 12.86 福田 倭子(3) 白根巨摩中
3位 13.10 渡辺 麗奈(3) 下吉田中
4位 13.18 立沢 真弥(3) 石和中
5位 13.19 毛利 来夢(3) 甲西中
6位 13.32 末木 見侑(3) 敷島中
7位 13.52 石川 久琉美(3) 甲府北西中
8位 13.59 五味 遥香(3) 山梨大附中
女子 100M 準決勝 2組 (2.2)
1位 12.66 珊瑚 菜帆(3) 南部中
2位 13.01 石田 直子(3) 御坂中
3位 13.10 立沢 亜弥(3) 石和中
4位 13.15 窪田 光莉(3) 塩山中
5位 13.23 中込 未奈美(3) 白根巨摩中
6位 13.57 萩原 けい奈(2) 上条中
7位 13.60 小林 茜(3) 上野原西中
8位 13.63 羽田 紗彩(3) 下吉田中
女子 100M 決勝 (0.6)
1位 12.55 珊瑚 菜帆(3) 南部中
2位 12.58 広瀬 七彩(3) 塩山中
3位 12.92 福田 倭子(3) 白根巨摩中
4位 13.10 石田 直子(3) 御坂中
5位 13.18 窪田 光莉(3) 塩山中
6位 13.19 立沢 亜弥(3) 石和中
7位 13.22 渡辺 麗奈(3) 下吉田中
8位 13.25 立沢 真弥(3) 石和中
女子 100M 予選【中1】 1組 (0.1)
1位 13.95 城山 愛衣(1) 塩山中
2位 14.45 白須 愛理(1) 東桂中
3位 14.51 沼中 彩里(1) 一宮中
4位 14.74 吉沢 梨那(1) 都留第二中
5位 14.83 細川 愛遥(1) 甲府南中
6位 15.10 阿部 雪乃(1) 上野原西中
7位 15.43 後藤 ありさ(1) 市川南中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 14.14 小野 瑞希(1) 塩山北中
2位 14.18 輿水 優来(1) 高根中
3位 14.20 小川 莉世(1) 玉穂中
4位 14.59 浦浜 佳代(1) 石和中
5位 14.97 植村 遥和(1) 御坂中
6位 15.38 天野 萌絵香(1) 大月東中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.0)
1位 14.18 土橋 彩音(1) 塩山中
2位 14.44 杉浦 早咲(1) 山中湖中
3位 14.54 米山 水晶(1) 甲府南中
4位 14.64 桜井 玲緒(1) 忍野中
5位 14.67 柿島 珊瑚(1) 敷島中
6位 14.81 荻窪 沙季(1) 都留第一中
7位 15.13 望月 茅乃(1) 三珠中
女子 100M 予選【中1】 4組 (0.2)
1位 13.42 塩谷 花音(1) 韮崎東中
2位 13.95 仲上 さくら(1) 玉穂中
3位 14.21 宮下 ひなの(1) 大月東中
4位 14.34 三好 志歩:泉中
5位 14.72 内藤 このみ(1) 南アルプス櫛形中
6位 15.05 佐藤 千咲(1) 明見中
女子 100M 予選【中1】 5組 (0.6)
1位 13.71 奥田 愛(1) 押原中
2位 14.28 小林 己恭(1) 上条中
3位 14.28 牧野 ほのか(1) 上野原西中
4位 14.50 影山 麻礼(1) 双葉中
5位 14.57 望月 美咲(1) 駿台甲府中
6位 14.67 渡辺 音映瑠(1) 明見中
7位 15.03 原田 光梨(1) 六郷中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (0.1)
1位 13.77 奥田 愛(1) 押原中
2位 13.90 城山 愛衣(1) 塩山中
3位 13.92 輿水 優来(1) 高根中
4位 14.11 小川 莉世(1) 玉穂中
5位 14.41 影山 麻礼(1) 双葉中
6位 14.42 三好 志歩:泉中
7位 14.57 白須 愛理(1) 東桂中
8位 14.57 小林 己恭(1) 上条中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.1)
1位 13.30 塩谷 花音(1) 韮崎東中
2位 13.89 仲上 さくら(1) 玉穂中
3位 13.95 小野 瑞希(1) 塩山北中
4位 14.14 土橋 彩音(1) 塩山中
5位 14.25 宮下 ひなの(1) 大月東中
6位 14.38 杉浦 早咲(1) 山中湖中
7位 14.41 沼中 彩里(1) 一宮中
8位 14.52 牧野 ほのか(1) 上野原西中
女子 100M 決勝【中1】 (0.5)
1位 13.13 塩谷 花音(1) 韮崎東中
2位 13.65 奥田 愛(1) 押原中
3位 13.74 仲上 さくら(1) 玉穂中
4位 13.92 城山 愛衣(1) 塩山中
5位 14.03 輿水 優来(1) 高根中
6位 14.04 小野 瑞希(1) 塩山北中
7位 14.11 土橋 彩音(1) 塩山中
8位 14.35 小川 莉世(1) 玉穂中
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 13.09 宮川 蓮華(2) 玉穂中
2位 13.48 雨宮 倫可(2) 山梨南中
3位 13.96 田辺 彩(2) 甲西中
4位 14.60 星野 彩羽(2) 大月東中
5位 14.66 石井 音々(2) 上野原西中
6位 14.70 駒井 鈴音(2) 笛川中
- DNS 梶原 詩菜(2) 組合立河口湖南中
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.8)
1位 13.51 伊藤 優衣(2) 上条中
2位 14.02 佐野 樹夏(2) 増穂中
3位 14.07 山下 佳子(2) 忍野中
4位 14.13 駒井 真佳(2) 甲府城南中
5位 14.32 小林 桃果(2) 西桂中
6位 14.35 細田 璃鈴(2) 上野原西中
7位 14.69 中村 ゆりあ(2) 韮崎東中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.4)
1位 13.51 矢ケ崎 来瞳(2) 甲府北西中
2位 13.86 小林 保乃蘭(2) 石和中
3位 13.96 樋川 凛(2) 玉幡中
4位 14.32 山本 茉広(2) 身延中
5位 14.39 岩下 彩佳(2) 長坂中
6位 14.51 雨宮 里奈(2) 吉田中
7位 14.83 内藤 愛実(2) 三珠中
女子 100M 予選【中2】 4組 (1.1)
1位 13.49 神田 つぐみ(2) 石和中
2位 13.75 伏見 紅ノ香(2) 白根巨摩中
3位 13.84 市川 真也子(2) 甲府南中
4位 13.94 河西 莉乃葉(2) 若草中
5位 14.78 佐藤 優奈(2) 都留第二中
6位 14.85 三浦 悠希乃(2) 下吉田中
女子 100M 予選【中2】 5組 (0.0)
1位 13.44 堀部 優衣(2) 双葉中
2位 13.52 松原 優衣(2) 玉穂中
3位 13.82 古屋 有彩妃(2) 一宮中
4位 14.29 小沢 凛(2) 勝沼中
5位 14.68 吉田 夏都(2) 小菅中
- DNS 三橋 凛生(2) 甲陵中
女子 100M 準決勝【中2】 1組 (0.5)
1位 12.96 宮川 蓮華(2) 玉穂中
2位 13.03 矢ケ崎 来瞳(2) 甲府北西中
3位 13.79 伏見 紅ノ香(2) 白根巨摩中
4位 13.82 伊藤 優衣(2) 上条中
5位 13.94 市川 真也子(2) 甲府南中
6位 14.11 山下 佳子(2) 忍野中
7位 14.11 小林 保乃蘭(2) 石和中
8位 14.12 河西 莉乃葉(2) 若草中
女子 100M 準決勝【中2】 2組 (1.4)
1位 13.06 神田 つぐみ(2) 石和中
2位 13.19 堀部 優衣(2) 双葉中
3位 13.27 雨宮 倫可(2) 山梨南中
4位 13.40 松原 優衣(2) 玉穂中
5位 13.78 田辺 彩(2) 甲西中
6位 13.82 古屋 有彩妃(2) 一宮中
7位 13.84 樋川 凛(2) 玉幡中
8位 14.21 佐野 樹夏(2) 増穂中
女子 100M 決勝【中2】 (1.7)
1位 12.76 宮川 蓮華(2) 玉穂中
2位 12.92 矢ケ崎 来瞳(2) 甲府北西中
3位 13.00 神田 つぐみ(2) 石和中
4位 13.05 堀部 優衣(2) 双葉中
5位 13.32 雨宮 倫可(2) 山梨南中
6位 13.45 松原 優衣(2) 玉穂中
7位 13.66 田辺 彩(2) 甲西中
8位 13.74 伏見 紅ノ香(2) 白根巨摩中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.7)
1位 27.46 古屋 日奈子(3) 塩山中
2位 28.36 神座 里奈(3) 御坂中
3位 28.79 上杉 侑(3) 都留第二中
4位 28.83 斎藤 くる美(3) 甲陵中
5位 29.12 伊藤 佑李子:泉中
6位 30.70 矢崎 海音(3) 鰍沢中
- DNS 千頭和 那奈(3) 南部中
- DNS 末木 見侑(3) 敷島中
女子 200M 予選 2組 (0.7)
1位 27.09 小林 美咲(3) 玉幡中
2位 27.60 石田 直子(3) 御坂中
3位 28.53 半田 倫(3) 石和中
4位 28.85 斎藤 花歩(2) 南アルプス櫛形中
5位 29.51 吉村 美海(3) 忍野中
6位 30.43 杉山 結香(3) 大月東中
- DNS 渡辺 麗奈(3) 下吉田中
- DNS 小林 奈央(3) 甲府西中
女子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 27.93 毛利 来夢(3) 甲西中
2位 28.52 大木 海空(3) 山梨大附中
3位 28.67 萩原 恵里菜(3) 上条中
4位 29.93 飯嶋 瞳香(3) 山梨北中
5位 29.95 岡本 真歩(3) 忍野中
6位 30.33 熊坂 凛(3) 都留第二中
7位 30.86 阿部 蒼生(3) 上野原西中
- DNS 珊瑚 菜帆(3) 南部中
女子 200M 予選 4組 (1.1)
1位 27.52 福田 倭子(3) 白根巨摩中
2位 27.79 窪田 光莉(3) 塩山中
3位 28.27 羽田 紗彩(3) 下吉田中
4位 28.77 川住 志歩(3) 南アルプス櫛形中
5位 29.00 小林 茜(3) 上野原西中
6位 29.32 小林 沙羅(3) 甲府東中
7位 29.34 高見沢 希帆(3) 韮崎東中
8位 32.05 細川 沙輝(3) 大月東中
女子 200M 決勝 (1.2)
1位 26.02 古屋 日奈子(3) 塩山中
2位 26.27 福田 倭子(3) 白根巨摩中
3位 26.70 小林 美咲(3) 玉幡中
4位 26.79 毛利 来夢(3) 甲西中
5位 27.06 石田 直子(3) 御坂中
6位 27.49 窪田 光莉(3) 塩山中
7位 27.61 羽田 紗彩(3) 下吉田中
8位 27.68 神座 里奈(3) 御坂中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.26.60 横山 葵(3) 押原中
2位 2.27.94 萩原 海青(3) 玉穂中
3位 2.38.12 大沢 菜々穂(3) 甲府北東中
4位 2.42.47 河内 優実(3) 韮崎西中
5位 2.43.77 三井 彩(3) 甲西中
6位 2.45.28 高橋 陽美輝(3) 高根中
7位 2.48.17 上条 萌詠(3) 大月猿橋中
8位 2.50.73 滝井 瑚伯(3) 南部中
9位 3.03.18 羽田 衿佳(3) 明見中
- DNS 小山田 笑渚(3) 吉田中
- DNS 佐々木 遥香(3) 石和中
女子 800M 予選 2組
1位 2.30.92 堀内 菜央(3) 甲府城南中
2位 2.33.37 大原 梨央(3) 白根巨摩中
3位 2.37.30 田野口 美来(3) 山梨大附中
4位 2.38.31 河野 莉子(3) 石和中
5位 2.38.89 渡辺 南海(3) 勝沼中
6位 2.39.54 上杉 侑(3) 都留第二中
7位 2.43.19 佐野 鈴香(3) 南部中
8位 2.45.15 梶原 このみ(3) 勝山中
9位 2.55.26 柏木 梨里(2) 上野原西中
10位 2.57.12 鈴木 秋桜(2) 大月東中
- DNS 丸山 侑晏(3) 甲府西中
女子 800M 予選 3組
1位 2.30.89 青沼 麗后(2) 塩山中
2位 2.31.23 渡辺 瑳莉(3) 白根巨摩中
3位 2.37.74 鶴田 亜耶(3) 山梨北中
4位 2.38.31 野田 みりか(3) 韮崎東中
5位 2.42.53 鈴木 彩夏(3) 御坂中
6位 2.44.05 柳原 莉子(3) 大月東中
7位 2.46.72 鈴木 涼子(3) 増穂中
8位 2.51.78 浅田 琳(2) 忍野中
9位 2.58.44 宮下 きらら(3) 西桂中
- DNS 小林 千莉(3) 敷島中
女子 800M 決勝
1位 2.24.72 横山 葵(3) 押原中
2位 2.24.95 堀内 菜央(3) 甲府城南中
3位 2.25.54 青沼 麗后(2) 塩山中
4位 2.25.62 渡辺 瑳莉(3) 白根巨摩中
5位 2.27.89 大原 梨央(3) 白根巨摩中
6位 2.31.90 萩原 海青(3) 玉穂中
7位 2.40.26 鶴田 亜耶(3) 山梨北中
8位 2.40.29 田野口 美来(3) 山梨大附中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.36.90 清水 真莉衣(1) 甲府北中
2位 2.37.45 城山 愛衣(1) 塩山中
3位 2.40.24 野口 心暖(1) 白根巨摩中
4位 2.40.46 小林 夏葉(1) 韮崎西中
5位 2.42.61 幡野 愛(1) 大月東中
6位 2.42.74 松山 茉広(1) 浅川中
7位 2.43.20 遠藤 弥空(1) 駿台甲府中
8位 2.45.70 渡辺 萌(1) 勝沼中
9位 2.49.15 日向 千晴(1) 六郷中
10位 2.51.84 渡辺 珠莉(1) 三珠中
11位 2.57.16 加々美 礼音(1) 明見中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.32.12 山口 ひかり(1) 大月東中
2位 2.36.80 山井 桃花(1) 敷島中
3位 2.38.01 井出 夢乃(1) 南アルプス櫛形中
4位 2.40.31 畑野 こなつ(1) 甲府北中
5位 2.42.51 早川 夏綺(1) 玉幡中
6位 2.45.34 渡部 真彩(1) 上条中
7位 2.51.86 山田 晴日(1) 山梨北中
8位 2.52.64 羽田 心愛(1) 下吉田中
9位 2.52.77 丸山 楽生(1) 市川中
10位 2.59.21 佐藤 華蓮(1) 上野原中
- DNS 渡辺 もみじ(1) 組合立河口湖南中
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.31.10 萩原 美優(1) 若草中
2位 2.31.73 渡辺 優海(1) 西桂中
3位 2.39.22 九鬼 ゆら(1) 都留第二中
4位 2.40.22 児玉 恵理香(1) 忍野中
5位 2.41.28 小野 小姫(1) 浅川中
6位 2.44.16 飯田 彩葉(1) 春日居中
7位 2.44.57 岩下 紗也(1) 韮崎東中
8位 2.45.64 宮川 麻衣(1) 押原中
9位 2.47.63 藤本 遥愛(1) 上野原西中
10位 2.47.72 代永 楽彩(1) 甲陵中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.27.48 清水 真莉衣(1) 甲府北中
2位 2.28.13 萩原 美優(1) 若草中
3位 2.29.83 渡辺 優海(1) 西桂中
4位 2.31.55 城山 愛衣(1) 塩山中
5位 2.32.91 山井 桃花(1) 敷島中
6位 2.33.53 井出 夢乃(1) 南アルプス櫛形中
7位 2.33.62 山口 ひかり(1) 大月東中
8位 2.35.47 九鬼 ゆら(1) 都留第二中
女子 800M 予選【中2】 1組
1位 2.28.64 向井 広美(2) 韮崎東中
2位 2.28.68 工藤 風花(2) 韮崎西中
3位 2.33.36 渡辺 和(2) 御坂中
4位 2.33.57 細田 奈那(2) 甲府西中
5位 2.37.39 竹内 怜(2) 竜王北中
6位 2.38.88 長田 葉(2) 都留第二中
7位 2.40.21 浅見 ひなの(2) 三珠中
8位 2.43.54 小林 綾花(2) 組合立河口湖南中
9位 2.56.17 小泉 ひかり(2) 大月東中
10位 2.56.81 雨宮 茉那(2) 浅川中
11位 2.59.66 小沢 梓珠貴(2) 甲府東中
女子 800M 予選【中2】 2組
1位 2.36.08 清水 蒼(2) 白根巨摩中
2位 2.36.45 太田 礼(2) 山梨北中
3位 2.39.09 長嶺 実果(2) 若草中
4位 2.43.87 梶原 愛香(2) 大月東中
5位 2.45.41 高田 由菜(2) 三珠中
6位 2.51.94 久島 瑞恵(2) 上野原西中
7位 2.54.16 岩瀬 夕奈(2) 甲府南中
8位 2.58.38 加々美 世良(2) 明見中
9位 2.59.55 数野 蓮華(2) 甲府北東中
- DNS 斎藤 愛梨咲(2) 韮崎東中
女子 800M 予選【中2】 3組
1位 2.31.98 山口 はる菜(2) 竜王北中
2位 2.32.97 高橋 南奈(2) 敷島中
3位 2.40.21 今津 真麻(2) 南アルプス櫛形中
4位 2.40.90 岡本 梨歩(2) 忍野中
5位 2.44.24 松山 菜那(2) 浅川中
6位 2.52.43 平井 凛菜(2) 都留第二中
7位 2.56.44 小林 弓月(2) 明見中
- DNS 遠藤 桃子(2) 身延中
- DNS 武井 菜緒(2) 山梨南中
- DNS 貫井 千咲(2) 勝沼中
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.25.73 向井 広美(2) 韮崎東中
2位 2.27.43 工藤 風花(2) 韮崎西中
3位 2.30.67 山口 はる菜(2) 竜王北中
4位 2.32.70 渡辺 和(2) 御坂中
5位 2.33.05 太田 礼(2) 山梨北中
6位 2.33.89 高橋 南奈(2) 敷島中
7位 2.35.04 清水 蒼(2) 白根巨摩中
8位 2.38.94 細田 奈那(2) 甲府西中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.21.39 柳原 莉子(3) 大月東中
2位 5.31.22 渡辺 心寧(1) 下吉田中
3位 5.33.06 渡辺 結南(3) 都留第一中
4位 5.33.19 田野口 美来(3) 山梨大附中
5位 5.34.05 佐野 鈴香(3) 南部中
6位 5.34.93 岡田 智(3) 南部中
7位 5.39.62 竹下 文彩(3) 春日居中
8位 5.40.58 末木 杏理(2) 甲府北東中
9位 5.52.05 渡辺 絢野(3) 忍野中
10位 5.53.07 鈴木 秋桜(2) 大月東中
11位 5.57.15 小林 瑠妃(1) 明見中
12位 5.57.18 天野 凛海(2) 都留第一中
13位 6.03.54 渡辺 真央(3) 組合立河口湖南中
14位 6.15.38 望月 星(3) 六郷中
15位 6.18.24 船木 野衣(3) 上野原西中
16位 6.23.12 志村 和歩(3) 上野原西中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.54.29 青沼 麗后(2) 塩山中
2位 4.54.35 渡辺 瑳莉(3) 白根巨摩中
3位 4.54.93 佐々木 遥香(3) 石和中
4位 5.01.56 甘利 涼那(3) 白根巨摩中
5位 5.10.94 鈴木 優果(3) 若草中
6位 5.16.90 飯田 真菜(2) 南アルプス櫛形中
7位 5.18.42 大沢 菜々穂(3) 甲府北東中
8位 5.19.18 上田 歩実(2) 山梨大附中
9位 5.19.55 野田 みりか(3) 韮崎東中
10位 5.20.05 松川 七海(3) 韮崎東中
11位 5.24.89 小林 千莉(3) 敷島中
12位 5.26.62 飯島 佑理(3) 山梨北中
13位 5.30.57 奈良 萌々夏(2) 韮崎西中
14位 5.32.04 中村 早希(3) 塩山中
15位 5.44.92 前島 麗(2) 一宮中
16位 5.55.26 新美 こはる(3) 双葉中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (1.4)
1位 15.14 小林 美咲(3) 玉幡中
2位 16.09 向山 ひかり(3) 双葉中
3位 17.23 天野 小春(3) 大月東中
4位 17.38 保坂 はづき(3) 韮崎東中
5位 17.60 中場 翠(3) 忍野中
6位 18.09 隠崎 けい(3) 甲府北東中
7位 18.91 平川 慶奈(3) 韮崎西中
8位 19.70 杉山 みのり(3) 甲府南中
女子 100MMH 予選 2組 (0.6)
1位 16.60 立沢 亜弥(3) 石和中
2位 17.13 和光 紀佳(3) 塩山中
3位 17.94 長田 珠枝(3) 六郷中
4位 18.70 横内 杏(3) 韮崎西中
5位 19.66 浅原 亜衣(3) 身延中
6位 21.05 小俣 舞奈(3) 下吉田中
7位 22.80 渡辺 愛深(3) 組合立河口湖南中
- DNS 戸沢 莉咲(3) 南アルプス八田中
女子 100MMH 予選 3組 (0.8)
1位 15.44 牛山 亜実(3) 白根巨摩中
2位 17.01 須藤 千智(3) 山梨大附中
3位 18.02 岡本 真依(3) 吉田中
4位 18.70 天野 恵来(3) 大月東中
5位 18.95 平井 彩鈴(3) 都留第一中
6位 19.78 村松 陽和(3) 南部中
- DSQ 横内 果南(2) 山梨北中
- DNS 久保島 詩織(3) 一宮中
女子 100MMH 予選 4組 (0.6)
1位 16.28 北島 夏姫(3) 玉幡中
2位 16.82 大原 梨央(3) 白根巨摩中
3位 18.30 村松 美波(3) 甲府東中
4位 18.67 鈴木 杏也実(3) 都留第二中
5位 18.79 畠田 結花(3) 一宮中
6位 18.88 服部 紫月(3) 大月猿橋中
- DNS 細田 弥々(3) 山梨南中
- DNS 林 アキナ(3) 秋山中
女子 100MMH 準決勝 1組 (0.2)
1位 15.34 小林 美咲(3) 玉幡中
2位 15.67 牛山 亜実(3) 白根巨摩中
3位 16.16 立沢 亜弥(3) 石和中
4位 16.62 和光 紀佳(3) 塩山中
5位 16.96 保坂 はづき(3) 韮崎東中
6位 17.13 天野 小春(3) 大月東中
7位 18.28 村松 美波(3) 甲府東中
8位 18.37 鈴木 杏也実(3) 都留第二中
女子 100MMH 準決勝 2組 (0.0)
1位 16.00 向山 ひかり(3) 双葉中
2位 16.44 北島 夏姫(3) 玉幡中
3位 16.80 大原 梨央(3) 白根巨摩中
4位 16.83 須藤 千智(3) 山梨大附中
5位 17.88 長田 珠枝(3) 六郷中
6位 18.08 岡本 真依(3) 吉田中
7位 18.26 隠崎 けい(3) 甲府北東中
8位 18.53 中場 翠(3) 忍野中
女子 100MMH 決勝 (1.0)
1位 15.13 小林 美咲(3) 玉幡中
2位 15.14 牛山 亜実(3) 白根巨摩中
3位 15.66 向山 ひかり(3) 双葉中
4位 15.87 立沢 亜弥(3) 石和中
5位 16.07 和光 紀佳(3) 塩山中
6位 16.24 北島 夏姫(3) 玉幡中
7位 16.41 大原 梨央(3) 白根巨摩中
8位 16.49 須藤 千智(3) 山梨大附中
女子 100MMH 予選【中2】 1組 (0.5)
1位 16.25 市川 真也子(2) 甲府南中
2位 17.77 樋川 凛(2) 玉幡中
3位 18.88 天野 和穂(2) 松里中
4位 19.11 岡本 梨歩(2) 忍野中
5位 19.38 山内 愛実(2) 須玉中
6位 21.48 伊藤 望愛(2) 身延中
7位 22.90 志村 咲奈(2) 富士学苑中
- DNS 志村 優梨(2) 大月東中
女子 100MMH 予選【中2】 2組 (0.0)
1位 16.87 広瀬 麻耶(2) 甲府北東中
2位 17.96 清水 倖(2) 山梨南中
3位 18.01 田中 理子(2) 南アルプス櫛形中
4位 18.16 三宅 春菜(2) 石和中
5位 19.62 近藤 まほろ(2) 都留第二中
6位 19.73 三好 あゆな(2) 上野原西中
7位 20.75 小林 奈央(2) 山梨大附中
8位 22.11 花輪 凛(2) 駿台甲府中
女子 100MMH 予選【中2】 3組 (0.0)
1位 17.47 星野 彩羽(2) 大月東中
2位 17.95 伏見 紅ノ香(2) 白根巨摩中
3位 18.68 佐藤 綾美(2) 山梨南中
4位 19.11 小田切 彩乃(2) 浅川中
5位 19.13 菊池 麗(2) 高根中
6位 19.63 藤井 香澄(2) 忍野中
7位 22.64 渡辺 夕凛(2) 吉田中
- DNS 末木 彩菜(2) 須玉中
女子 100MMH 予選【中2】 4組 (0.5)
1位 17.17 金丸 智里(2) 玉幡中
2位 17.30 杉井 爽花(2) 玉穂中
3位 18.07 関戸 麗奈(2) 双葉中
4位 18.61 深沢 美羽(2) 増穂中
5位 18.96 喜舎場 汐音(2) 都留第二中
6位 19.10 遠藤 沙登(2) 南部中
7位 20.08 鈴木 紅音(2) 大月猿橋中
- DNS 岡田 美帆(2) 春日居中
女子 100MMH 準決勝【中2】 1組 (1.4)
1位 16.21 市川 真也子(2) 甲府南中
2位 16.74 杉井 爽花(2) 玉穂中
3位 17.17 樋川 凛(2) 玉幡中
4位 17.52 清水 倖(2) 山梨南中
5位 17.64 田中 理子(2) 南アルプス櫛形中
6位 18.10 天野 和穂(2) 松里中
7位 18.15 三宅 春菜(2) 石和中
- DNS 遠藤 沙登(2) 南部中
女子 100MMH 準決勝【中2】 2組 (0.0)
1位 17.00 広瀬 麻耶(2) 甲府北東中
2位 17.03 金丸 智里(2) 玉幡中
3位 17.41 深沢 美羽(2) 増穂中
4位 17.42 星野 彩羽(2) 大月東中
5位 18.13 伏見 紅ノ香(2) 白根巨摩中
6位 18.16 佐藤 綾美(2) 山梨南中
7位 18.81 喜舎場 汐音(2) 都留第二中
8位 21.36 関戸 麗奈(2) 双葉中
女子 100MMH 決勝【中2】 (1.9)
1位 16.45 広瀬 麻耶(2) 甲府北東中
2位 16.73 市川 真也子(2) 甲府南中
3位 16.75 金丸 智里(2) 玉幡中
4位 16.77 杉井 爽花(2) 玉穂中
5位 17.20 星野 彩羽(2) 大月東中
6位 17.30 樋川 凛(2) 玉幡中
7位 17.50 清水 倖(2) 山梨南中
8位 18.22 深沢 美羽(2) 増穂中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.20山梨大附中
2位 52.68下吉田中
3位 52.72玉穂中
4位 53.42南アルプス櫛形中
5位 53.97韮崎東中
6位 55.12増穂中
7位 55.19上野原西中
- DSQ忍野中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.03塩山中
2位 51.39石和中
3位 52.93双葉中
4位 53.64若草中
5位 54.57都留第二中
6位 55.95甲府南中
7位 56.23韮崎西中
- DNS山梨南中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.60白根巨摩中
2位 52.46南部中
3位 53.57玉幡中
4位 54.05敷島中
5位 54.14御坂中
6位 56.20大月東中
- DNS上条中
女子 4×100MR 決勝
1位 49.46塩山中
2位 50.03白根巨摩中
3位 50.83石和中
4位 52.14山梨大附中
5位 52.30南部中
6位 52.87下吉田中
7位 53.11玉穂中
8位 53.24双葉中
女子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 55.42塩山中
2位 56.66南アルプス櫛形中
3位 56.71下吉田中
4位 56.99石和中
5位 57.17韮崎西中
6位 57.41田富中
7位 60.74甲府東中
女子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 57.10甲府南中
2位 57.60双葉中
3位 57.62大月東中
4位 57.85都留第二中
5位 59.08御坂中
6位 59.61泉中
7位 60.33甲府西中
女子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 55.67押原中
2位 56.60上野原西中
3位 58.42六郷中
4位 58.42三珠中
5位 59.68忍野中
6位 59.85勝沼中
女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 54.75塩山中
2位 54.79押原中
3位 56.43下吉田中
4位 56.83甲府南中
5位 56.86南アルプス櫛形中
6位 57.23石和中
7位 57.48韮崎西中
- DSQ上野原西中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.63 細田 弥々(3) 山梨南中
2位 1.45 望月 萌香(3) 玉幡中
2位 1.45 東海林 幸(3) 白根巨摩中
4位 1.45 石川 菜々美(3) 石和中
5位 1.40 日向 遼羽(3) 都留第一中
5位 1.40 八巻 一紗(2) 塩山中
7位 1.40 岡 はな(3) 甲府西中
8位 1.40 河西 姫奈(3) 甲府北西中
9位 1.40 渡辺 芹奈(3) 組合立河口湖南中
10位 1.35 進藤 美空(3) 南アルプス櫛形中
10位 1.35 入野 歩(3) 組合立河口湖南中
10位 1.35 加藤 緋与里(3) 大月猿橋中
13位 1.35 金子 愛里(3) 東桂中
13位 1.35 大柴 慧真(3) 山梨南中
15位 1.35 町田 結(3) 吉田中
16位 1.35 斎藤 優香(3) 南アルプス櫛形中
16位 1.35 宮野 友楠(3) 双葉中
18位 1.30 仲島 朋花(3) 甲府東中
18位 1.30 奥脇 菜奈花(3) 下吉田中
18位 1.30 古屋 佳穂(3) 一宮中
21位 1.30 菅野 真世(3) 大月東中
22位 1.30 雨宮 里桜(3) 石和中
22位 1.30 ガレリアノ フェルナンダ(3) 白根御勅使中
24位 1.30 小清水 理乃(3) 高根中
25位 1.30 滝沢 怜(1) 長坂中
26位 1.30 石原 湧(3) 山梨大附中
26位 1.30 阿部 蒼生(3) 上野原西中
28位 1.25 遠藤 愛子(3) 鰍沢中
29位 1.25 若林 涼(3) 南部中
29位 1.25 深沢 蒼衣(3) 増穂中
29位 1.25 佐藤 里菜(3) 都留第二中
- NM 天野 恵来(3) 大月東中
女子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.48 小島 由佳(2) 田富中
2位 1.40 川田 京珠(2) 甲府東中
3位 1.35 雨宮 里奈(2) 吉田中
4位 1.35 喜舎場 汐音(2) 都留第二中
5位 1.35 橘田 咲良(2) 上条中
6位 1.35 辻 里沙子(2) 長坂中
7位 1.30 三宅 春菜(2) 石和中
7位 1.30 渡辺 ちさと(2) 双葉中
9位 1.30 野田 紗弥佳(2) 韮崎東中
10位 1.30 仙洞田 朱音(2) 玉幡中
11位 1.30 江見 実乃里(2) 浅川中
12位 1.30 今津 紗加(2) 南アルプス櫛形中
13位 1.25 渡辺 麻果(2) 都留第一中
13位 1.25 伏見 空(2) 韮崎西中
15位 1.25 萩原 ほの香(2) 笛川中
15位 1.25 中村 愛華(2) 笛川中
17位 1.25 大森 美季(2) 双葉中
17位 1.25 遠藤 沙登(2) 南部中
19位 1.25 白鳥 愛菜(2) 上野原中
20位 1.25 丸山 華穂(2) 吉田中
20位 1.25 塚田 晟(2) 山梨北中
22位 1.25 今泉 莉子(2) 大月東中
23位 1.20 鈴木 麻美果(2) 組合立河口湖南中
24位 1.20 山下 佳子(2) 忍野中
25位 1.20 中田 怜那(2) 須玉中
25位 1.20 佐野 樹夏(2) 増穂中
25位 1.20 永井 心花(2) 増穂中
28位 1.20 大村 しおり(2) 甲府南中
28位 1.20 古屋 あや(2) 下吉田中
30位 1.15 山口 萌華(2) 上野原西中
- DNS 小沼 詩衣菜(2) 大月猿橋中
- DNS 横小路 花(2) 南アルプス櫛形中
- DNS 笹岡 媛花(2) 春日居中
- DNS 広瀬 麻耶(2) 甲府北東中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.67 (1.5) 古屋 日奈子(3) 塩山中
2位 5.35 (1.9) 中嶋 莉子(2) 山梨大附中
3位 5.12 (1.5) 青柳 琳(3) 白根巨摩中
4位 5.03 (0.0) 萩原 けい奈(2) 上条中
5位 4.89 (0.0) 三吉 里緒(3) 南アルプス櫛形中
6位 4.60 (1.6) 保坂 はづき(3) 韮崎東中
7位 4.52 (1.8) 立沢 真弥(3) 石和中
8位 4.51 (1.8) 雨宮 里桜(3) 石和中
9位 4.51 (0.7) 瀬田 明日香(3) 甲府城南中
10位 4.44 (0.4) 佐藤 碧衣(3) 押原中
11位 4.43 (1.1) 植松 優衣(3) 長坂中
12位 4.41 (0.9) 遠藤 愛子(3) 鰍沢中
13位 4.39 (1.2) 和光 紀佳(3) 塩山中
14位 4.38 (0.0) 須藤 千智(3) 山梨大附中
15位 4.38 (0.0) 太田 聖叶(3) 押原中
16位 4.33 (0.0) 山本 爽香(3) 浅川中
17位 4.29 (0.8) 山本 汐栞(3) 白根巨摩中
18位 4.29 (1.3) 舟久保 穏玖(3) 西桂中
19位 4.26 (1.5) 天野 由葵花(3) 忍野中
20位 4.24 (0.0) 平井 彩鈴(3) 都留第一中
21位 4.19 (0.7) 武藤 さくら(3) 明見中
22位 4.18 (0.0) 江俣 和花(2) 南アルプス櫛形中
23位 4.15 (0.8) 原 あい子(3) 下吉田中
24位 4.11 (0.8) 白川 みふゆ(3) 塩山北中
25位 4.10 (1.0) 渡辺 千晶(3) 市川中
26位 4.08 (0.9) 細川 沙輝(3) 大月東中
27位 4.06 (1.4) 鮎沢 美音(3) 小渕沢中
28位 4.04 (-0.1) 内藤 愛香(3) 韮崎西中
29位 3.95 (2.5) 馬場 初月(3) 身延中
30位 3.94 (0.0) 長田 輝羅(3) 山中湖中
31位 3.84 (0.0) 武井 友花(3) 上野原西中
32位 3.78 (1.4) 井上 成菜(3) 大月猿橋中
- DNS 横瀬 優香(3) 上野原中
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.80 (0.3) 樋口 実桜(1) 下吉田中
2位 4.59 (0.8) 山口 ひかり(1) 大月東中
3位 4.45 (1.1) 土橋 彩音(1) 塩山中
4位 4.34 (0.4) 菱山 那柚(1) 甲府東中
5位 4.18 (0.0) 広瀬 萌子(1) 甲西中
6位 4.11 (0.5) 阿部 雪乃(1) 上野原西中
7位 4.08 (0.9) 望月 美咲(1) 駿台甲府中
8位 4.06 (0.5) 中西 そら(1) 河口湖北中
9位 4.05 (0.3) 畑野 こなつ(1) 甲府北中
10位 4.05 (0.0) 島村 愛里(1) 韮崎西中
11位 4.02 (1.5) 生原 萌詩(1) 春日居中
12位 4.01 (0.0) 三好 志歩:泉中
13位 3.97 (0.0) 河西 彩音(1) 押原中
14位 3.93 (0.7) 小林 己恭(1) 上条中
15位 3.91 (0.0) 小佐野 夏妃(1) 勝山中
16位 3.91 (0.7) 山下 莉奈(1) 都留第二中
17位 3.84 (1.1) 土屋 雅優(1) 市川中
18位 3.81 (0.1) 新海 萌花(1) 小渕沢中
19位 3.80 (0.0) 仲上 さくら(1) 玉穂中
20位 3.80 (0.0) 吉沢 梨那(1) 都留第二中
21位 3.76 (0.0) 佐藤 千咲(1) 明見中
22位 3.76 (0.8) 上原 宝(1) 浅川中
23位 3.74 (0.0) 永坂 莉羅(1) 南アルプス八田中
24位 3.63 (0.0) 碓井 さくら(1) 山梨北中
25位 3.63 (0.0) 柴崎 未彩(1) 大月猿橋中
26位 3.56 (0.0) 鈴木 夢朋(1) 山梨北中
27位 3.54 (0.6) 藤本 遥愛(1) 上野原西中
28位 3.53 (0.0) 津島 未来(1) 一宮中
29位 3.51 (0.0) 岩崎 祥子(1) 南部中
30位 3.47 (0.0) 佐藤 有希乃(1) 押原中
31位 3.34 (0.7) 遠藤 夕(1) 身延中
- DNS 島田 七美(1) 竜王中
女子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 4.83 (0.3) 雨宮 倫可(2) 山梨南中
2位 4.71 (-0.6) 土屋 ゆい(2) 南アルプス櫛形中
3位 4.62 (0.0) 樋口 陽奈(2) 田富中
4位 4.60 (1.7) 岩瀬 夕奈(2) 甲府南中
5位 4.42 (1.9) 久島 瑞恵(2) 上野原西中
6位 4.40 (0.3) 依田 光絹(2) 白根巨摩中
7位 4.39 (0.3) 金丸 智里(2) 玉幡中
8位 4.33 (1.0) 梶原 実優(2) 浅川中
9位 4.27 (0.1) 上野 美和(2) 韮崎東中
10位 4.27 (1.2) 小林 沙妃(2) 都留第一中
11位 4.22 (0.0) 塩沢 羽菜(2) 南アルプス櫛形中
12位 4.16 (0.0) 三浦 悠希乃(2) 下吉田中
13位 4.12 (1.2) 山本 茉広(2) 身延中
14位 4.11 (0.0) 平井 羽美(2) 都留第一中
15位 4.04 (1.0) 野中 千夏(2) 玉穂中
16位 4.03 (0.3) 小林 保乃蘭(2) 石和中
17位 4.02 (0.7) 萩原 由衣(2) 塩山北中
18位 4.01 (0.0) 小林 瑞(2) 身延中
19位 3.98 (1.6) 石井 音々(2) 上野原西中
20位 3.93 (1.0) 鈴木 紅音(2) 大月猿橋中
21位 3.92 (0.4) 出嶋 夏奈(2) 組合立河口湖南中
22位 3.91 (1.1) 関本 凪(2) 石和中
23位 3.89 (0.2) 一瀬 乃亜(2) 市川中
24位 3.82 (0.0) 長島 優名(2) 山梨大附中
25位 3.81 (0.5) 志村 瑠菜(2) 大月猿橋中
26位 3.80 (0.1) 小松 里菜(2) 小渕沢中
27位 3.77 (0.8) 輿石 千尋(2) 甲府南中
28位 3.71 (0.3) 入部 そよか(2) 忍野中
29位 3.60 (0.4) 勝俣 桜(2) 富士見台中
30位 3.46 (1.6) 猪爪 菜月(2) 駿台甲府中
- DNS 三橋 凛生(2) 甲陵中
- DNS 清水 倖(2) 山梨南中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.78 広瀬 七彩(3) 塩山中
2位 10.65 今井 萌圭(3) 早川中
3位 10.52 下野 ゆかり(3) 南部中
4位 9.91 吉留 優香(2) 南アルプス櫛形中
5位 9.91 間下 友希(3) 南アルプス櫛形中
6位 9.49 長田 未優(3) 忍野中
7位 8.83 志賀 瑞樹(3) 早川中
8位 8.67 川手 優衣(3) 須玉中
9位 8.59 坂口 夏野(3) 小渕沢中
10位 8.58 伊藤 真琴(3) 玉幡中
11位 8.56 平川 慶奈(3) 韮崎西中
12位 8.53 渡部 真生(3) 西桂中
13位 8.48 永峯 寧笑(3) 山梨北中
14位 8.43 鹿島 亜弥(3) 大月猿橋中
15位 8.38 長沢 妃良(3) 山梨大附中
16位 8.30 小山田 結依(3) 都留第一中
17位 7.89 青柳 琳(3) 白根巨摩中
18位 7.76 仲島 朋花(3) 甲府東中
19位 7.69 勝俣 恵理(3) 明見中
20位 7.67 伊藤 紗希(3) 甲西中
21位 7.65 石井 もも香(3) 大月東中
22位 7.48 小山田 詩菜(3) 忍野中
23位 7.46 杉山 結香(3) 大月東中
24位 7.43 大木 穂夏(3) 浅川中
25位 7.39 平山 安那(3) 勝沼中
26位 7.35 秋山 夏澄(3) 甲西中
27位 7.22 落合 望(3) 浅川中
28位 7.12 藤巻 琴美(3) 甲府城南中
29位 7.09 鈴木 彩夏(3) 御坂中
30位 7.02 山崎 玲亜(3) 上野原中
- DNS 小俣 智慧(3) 吉田中
- DNS 佐野 いずみ(3) 甲府北中
女子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 8.36 荻原 遼(1) 春日居中
2位 8.19 大坪 倫子(1) 御坂中
3位 8.05 山本 海蘭(1) 富士学苑中
4位 8.02 入戸野真凛(1) 韮崎東中
5位 8.01 三枝 舞(1) 勝沼中
6位 7.99 望月 満凪(1) 南部中
7位 7.93 功刀 麻琴(1) 押原中
8位 7.88 前田 かりん(1) 都留第二中
9位 7.39 渡辺 瑠美夏(1) 西桂中
10位 7.39 名取 桃菜(1) 浅川中
11位 7.15 小林 織美枝(1) 勝山中
12位 7.06 深沢 愛美(1) 塩山北中
13位 7.06 今井 美柚(1) 山梨大附中
14位 6.94 田中 黎(1) 南アルプス八田中
15位 6.91 志村 美奈(1) 大月猿橋中
16位 6.89 志村 結衣(1) 富士見台中
17位 6.85 望月 琉夏(1) 早川中
18位 6.83 鈴木 美結(1) 山梨南中
19位 6.80 和田 琉海(1) 上野原西中
20位 6.73 小沢 永遠:泉中
21位 6.66 戸沢 朱莉(1) 南アルプス八田中
22位 6.49 平井 夏央(1) 大月東中
23位 6.45 宮沢 一青(1) 白州中
24位 6.43 和智 望(1) 上野原西中
25位 6.35 伊藤 向日葵(1) 若草中
26位 6.33 後藤 ありさ(1) 市川南中
27位 6.18 西川 絢野(1) 甲府北東中
28位 6.18 佐久間 咲来(1) 南アルプス櫛形中
29位 5.82 嶋津 知夏(1) 甲府西中
30位 5.60 南 葵(1) 甲府南中
- DNS 遠藤 愛実(1) 若草中
- DNS 渡辺 里奈(1) 組合立河口湖南中
女子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 9.96 志村 萌花(2) 玉穂中
2位 9.02 天野 あかり(2) 忍野中
3位 8.73 岩下 彩佳(2) 長坂中
4位 8.69 渡辺 妃納(2) 忍野中
5位 8.59 長田 伊世(2) 竜王北中
6位 8.35 岡田 美帆(2) 春日居中
7位 8.30 志村 華鈴(2) 明見中
8位 8.22 依田 光絹(2) 白根巨摩中
9位 8.18 石部 未基(2) 身延中
10位 8.10 深沢 萌香(2) 身延中
11位 8.10 鞍打 千種(2) 早川中
12位 8.03 村田 安里紗(2) 塩山中
13位 7.98 深沢 華(2) 山梨南中
14位 7.98 石井 里歩(2) 大月猿橋中
15位 7.94 佐藤 ほなみ(2) 上野原中
16位 7.93 小俣 茉友(2) 山梨北中
17位 7.92 犬飼 渉子(2) 駿台甲府中
18位 7.88 村松 優衣(2) 玉幡中
19位 7.81 張 馨心(2) 須玉中
20位 7.68 進藤 愛流:泉中
21位 7.64 上杉 菜都(2) 都留第二中
22位 7.63 風間 愛(2) 御坂中
23位 7.61 白須 ジュリエット大夢(2) 東桂中
24位 7.19 内藤 雛乃(2) 玉幡中
25位 7.13 村松 夏帆(2) 浅川中
26位 6.97 加々美 世良(2) 明見中
27位 6.89 富田 梨花(2) 上野原西中
28位 6.74 坂本 かりん(2) 甲府東中
29位 6.67 小泉 ひかり(2) 大月東中
30位 6.32 三井 希紘(2) 甲府東中
31位 6.19 大村 しおり(2) 甲府南中
- DNS 堀部 優衣(2) 双葉中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2621 東海林 幸(3) 白根巨摩中
2位 2064 河野 弘江(3) 玉幡中
3位 2023 八巻 一紗(2) 塩山中
4位 1859 斎藤 美貴(2) 南アルプス櫛形中
5位 1721 清原 美優(3) 塩山中
6位 1546 隠崎 けい(3) 甲府北東中
7位 1481 河西 莉乃葉(2) 若草中
8位 1451 渡辺 希佳(2) 白根巨摩中
9位 1430 金丸 優奈(3) 押原中
10位 1368 窪川 真生(3) 玉穂中
11位 1331 間下 友希(3) 南アルプス櫛形中
12位 1323 松村 美優流(3) 玉穂中
- DNF 山本 愛里香(3) 敷島中
- DNF 石川 菜々美(3) 石和中