Loading...

データ取得中...

速報 鳥取県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

鳥取県高校新人陸上予選会2017年が鳥取県で開催されます。

このページでは鳥取県高校新人陸上予選会2017年大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人鳥取県2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (-0.8)
1位 11.54 宮本 温志 (1) 鳥取城北高
2位 11.72 西山 夏都 (1) 八頭高
3位 12.28 三鴨 大地 (2) 翔英米子北高
4位 12.34 前田 貴一郎 (2) 鳥取工高
5位 12.45 松岡 直哉 (2) 鳥取西高
DNS 大石 直徹 (2) 倉吉東高
DNS 永田 修斗 (2) 境高
DNS 岡本 悠希 (1) 米子高専
男子 100M タイムレース 2組 (-0.1)
1位 11.25 奥田 愛斗 (1) 鳥取中央育英高
2位 11.43 大峯 敬俊 (1) 米子東高
3位 11.93 河本 優太 (1) 倉吉東高
4位 12.39 山浦 隆雅 (1) 米子西高
5位 12.47 安養寺 陽人 (1) 鳥取商高
6位 12.69 野村 拓海 (2) 翔英米子北高
7位 12.85 橋井 健人 (2) 米子工高
8位 12.97 中村 浩幸 (1) 倉吉農高
男子 100M タイムレース 3組 (-1.0)
1位 11.40 下村 翔太 (1) 鳥取城北高
2位 11.81 黒沢 薫史 (2) 米子東高
3位 12.21 下田 隆二 (1) 岩美高
4位 12.39 田村 嘉章 (2) 鳥取工高
5位 12.49 岸田 拓真 (2) 鳥取敬愛高
6位 13.99 小椋 拓人 (2) 米子北斗高
DNS 福田 翔大 (2) 倉吉農高
DNS 長見 達樹 (2) 鳥取商高
男子 100M タイムレース 4組 (-1.0)
1位 11.28 相生 敦海 (1) 倉吉東高
2位 11.70 清水 海斗 (1) 鳥取中央育英高
3位 11.84 荒木 翔 (2) 境高
4位 11.94 福田 涼 (2) 八頭高
5位 12.29 福田 洸翔 (2) 鳥取商高
6位 13.99 三浦 空蒼 (1) 岩美高
DNS 森田 凌雅 (2) 米子西高
DNS 谷 龍佑 (2) 鳥取敬愛高
男子 100M タイムレース 5組 (-0.1)
1位 11.46 西谷 美輝 (2) 鳥取中央育英高
2位 11.60 青木 啓太 (2) 鳥取東高
3位 11.87 松本 雄大 (2) 境高
4位 12.11 林 凌生 (1) 米子高専
5位 12.31 岩崎 陽 (1) 米子東高
6位 13.04 箕浦 颯人 (1) 米子工高
7位 13.22 松本 侑斗 (1) 鳥取西高
8位 14.11 福田 柊吾 (1) 倉吉農高
男子 100M タイムレース 6組 (-0.3)
1位 11.52 中西 太朗 (2) 鳥取西高
2位 11.66 谷口 綾一 (1) 八頭高
3位 12.02 畠山 由渡 (2) 倉吉総産高
4位 12.20 藤井 大輔 (2) 岩美高
5位 12.97 新田 将大 (1) 米子工高
6位 13.54 浦川 凌英 (1) 米子北斗高
DNS 小笹 樹蓮 (1) 米子白鳳高
DSQ 久文 拓海 (1) 翔英米子北高
男子 100M タイムレース 7組 (-0.5)
1位 11.15 佐川 竜斗 (2) 鳥取城北高
2位 11.61 坂田 匠 (2) 倉吉北高
3位 11.70 西村 大樹 (2) 米子高専
4位 11.78 橋本 淳哉 (2) 鳥取東高
5位 12.03 亀尾 太智 (2) 米子西高
6位 12.07 高垣 来空 (1) 鳥取工高
7位 13.48 下田 空 (1) 鳥取湖陵高
男子 100M オープン (-0.5)
1位 10.64 藤原 大輝 (3) 鳥取城北高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (0.5)
1位 23.27 青木 啓太 (2) 鳥取東高
2位 23.44 大峯 敬俊 (1) 米子東高
3位 24.76 谷本 葵一 (1) 倉吉東高
4位 24.91 山根 浩輔 (1) 鳥取中央育英高
5位 25.11 亀尾 太智 (2) 米子西高
6位 25.31 木本 亮祐 (1) 鳥取工高
7位 27.13 牧田 晃希 (2) 倉吉農高
DNS 真山 尚輝 (2) 米子高専
男子 200M タイムレース 2組 (-0.1)
1位 23.43 谷口 綾一 (1) 八頭高
2位 23.46 黒沢 薫史 (2) 米子東高
3位 24.08 久文 拓海 (1) 翔英米子北高
4位 24.39 清水 星瑠 (2) 鳥取商高
5位 26.26 中村 浩幸 (1) 倉吉農高
6位 29.26 小椋 拓人 (2) 米子北斗高
DNS 藤井 大輔 (2) 岩美高
男子 200M タイムレース 3組 (-0.1)
1位 22.66 前田 健太朗 (2) 鳥取西高
2位 22.96 相生 敦海 (1) 倉吉東高
3位 23.54 福庭 陽成 (1) 鳥取城北高
4位 24.88 下田 隆二 (1) 岩美高
DNS 長谷 亮汰 (1) 鳥取商高
DNS 福田 翔大 (2) 倉吉農高
DNS 西山 夏都 (1) 八頭高
男子 200M タイムレース 4組 (-0.1)
1位 23.06 中西 太朗 (2) 鳥取西高
2位 23.35 山下 嘉幾 (2) 倉吉東高
3位 25.31 野村 拓海 (2) 翔英米子北高
4位 27.53 山根 広大 (2) 鳥取工高
DNS 小笹 樹蓮 (1) 米子白鳳高
DNS 長見 達樹 (2) 鳥取商高
DNS 清水 海斗 (1) 鳥取中央育英高
男子 200M タイムレース 5組 (0.1)
1位 22.73 奥田 愛斗 (1) 鳥取中央育英高
2位 22.91 広瀬 歩真 (1) 鳥取城北高
3位 23.60 増田 貴也 (1) 鳥取東高
4位 24.58 森安 優輝 (1) 米子西高
5位 24.81 林 凌生 (1) 米子高専
6位 25.76 岸田 拓真 (2) 鳥取敬愛高
DNS 岩崎 陽 (1) 米子東高
男子 200M タイムレース 6組 (-0.1)
1位 23.37 荒木 翔 (2) 境高
2位 23.73 坂田 匠 (2) 倉吉北高
3位 23.85 山本 涼雅 (1) 八頭高
4位 25.17 中島 亮 (2) 米子西高
5位 26.98 新田 将大 (1) 米子工高
6位 27.24 石賀 小次郎 (1) 鳥取工高
DNS 西村 大樹 (2) 米子高専
男子 200M タイムレース 7組 (-0.1)
1位 22.69 佐川 竜斗 (2) 鳥取城北高
2位 23.11 田中 悠暉 (1) 鳥取西高
3位 24.27 吉多 真吾 (2) 鳥取東高
4位 24.35 畠山 由渡 (2) 倉吉総産高
5位 25.33 福井 誠人 (1) 翔英米子北高
6位 28.13 浦川 凌英 (1) 米子北斗高
DNS 松浦 慧 (1) 境高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.06 前田 健太朗 (2) 鳥取西高
2位 53.26 足立 龍之介 (2) 鳥取中央育英高
3位 55.12 大嶋 健太 (1) 倉吉東高
4位 55.52 恩部 義弘 (2) 翔英米子北高
5位 56.64 宅和 尚之 (1) 米子東高
6位 57.71 岩崎 陽介 (1) 鳥取商高
DNS 岡本 琉依 (2) 鳥取城北高
男子 400M 予選 2組
1位 52.28 山本 航輝 (2) 米子東高
2位 53.40 松本 隼 (2) 倉吉総産高
3位 55.26 清水 星瑠 (2) 鳥取商高
4位 56.62 三鴨 大地 (2) 翔英米子北高
5位 59.38 木本 亮祐 (1) 鳥取工高
DNS 岡本 悠希 (1) 米子高専
DNS 松浦 慧 (1) 境高
男子 400M 予選 3組
1位 50.58 小倉 大貴 (2) 鳥取西高
2位 52.43 大森 誠也 (2) 鳥取城北高
3位 52.65 吉多 真吾 (2) 鳥取東高
4位 54.52 石田 和喜 (2) 鳥取中央育英高
5位 54.83 上野 文也 (1) 鳥取商高
6位 56.88 前田 貴一郎 (2) 鳥取工高
7位 57.38 中西 翼 (1) 岩美高
男子 400M 予選 4組
1位 52.02 荒木 翔 (2) 境高
2位 53.80 岩本 輝星 (1) 倉吉総産高
3位 55.21 井上 裕人 (2) 八頭高
4位 56.06 高田 龍 (1) 鳥取城北高
5位 56.61 米田 恭平 (1) 倉吉東高
6位 60.07 松本 和明 (1) 鳥取東高
DNS 上野 礼生 (1) 鳥取中央育英高
男子 400M 予選 5組
1位 52.30 田中 悠暉 (1) 鳥取西高
2位 55.19 久文 拓海 (1) 翔英米子北高
3位 55.47 田村 嘉章 (2) 鳥取工高
4位 56.58 浦山 誠二 (1) 米子東高
5位 57.94 勝部 和磨 (1) 米子高専
6位 59.63 岸田 拓真 (2) 鳥取敬愛高
DNS 森本 龍ノ介 (1) 八頭高
男子 400M 決勝
1位 49.59 前田 健太朗 (2) 鳥取西高
2位 50.23 小倉 大貴 (2) 鳥取西高
3位 50.75 荒木 翔 (2) 境高
4位 50.93 山本 航輝 (2) 米子東高
5位 51.52 田中 悠暉 (1) 鳥取西高
6位 52.68 大森 誠也 (2) 鳥取城北高
7位 52.81 吉多 真吾 (2) 鳥取東高
8位 53.41 足立 龍之介 (2) 鳥取中央育英高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.03.96 中村 大毅 (1) 八頭高
2位 2.06.56 小林 凌也 (1) 倉吉東高
3位 2.13.59 荒井 裕己 (1) 鳥取東高
4位 2.24.15 広江 駿 (2) 米子北斗高
5位 2.30.79 米田 大地 (1) 米子高専
DNS 小林 練 (2) 鳥取商高
DNS 浜野 航 (1) 鳥取城北高
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.58.74 中島 滉貴 (2) 八頭高
2位 2.01.88 安田 翔太 (1) 鳥取西高
3位 2.05.01 米岡 駿裕 (2) 鳥取東高
4位 2.14.24 佐々木 湧丈 (1) 米子西高
5位 2.17.90 中島 竜一 (2) 鳥取敬愛高
6位 2.22.25 松浦 力彦 (2) 米子東高
7位 2.24.03 沢 優輝 (1) 岩美高
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.04.10 小倉 大貴 (2) 鳥取西高
2位 2.08.72 松尾 一輝 (2) 鳥取敬愛高
3位 2.11.21 桑田 大輔 (1) 八頭高
4位 2.25.12 石井 智也 (1) 米子工高
DNS 亀井 阿久亜 (2) 米子高専
DNS 山下 将吾 (1) 米子松蔭高
DSQ 竹内 夢翔 (1) 鳥取工高
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.03.51 脇田 力 (1) 鳥取城北高
2位 2.05.05 足立 連也 (2) 米子高専
3位 2.06.72 山田 侑矢 (2) 鳥取東高
4位 2.13.23 蒲生 佑真 (1) 境港総技高
5位 2.14.35 伊沢 晃平 (1) 米子松蔭高
6位 2.21.03 中西 翼 (1) 岩美高
7位 2.25.94 橋田 真生 (2) 鳥取工高
男子 800M タイムレース 5組
1位 2.08.20 中村 亮太 (2) 鳥取商高
2位 2.17.04 湯栗 健太 (2) 鳥取城北高
3位 2.18.37 千葉 海平 (1) 米子松蔭高
4位 2.22.80 武田 壮貴 (1) 境高
5位 2.22.81 河本 大輝 (1) 米子西高
6位 2.29.16 塩 悠登 (1) 鳥取工高
7位 2.37.03 坂田 悠呂 (2) 鳥取敬愛高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.14.36 中井 啓太 (2) 鳥取城北高
2位 4.19.65 三浦 智紘 (2) 鳥取東高
3位 4.20.40 小林 匠 (1) 鳥取中央育英高
4位 4.20.43 西川 雄貴 (2) 八頭高
5位 4.24.74 定常 颯太 (2) 倉吉東高
6位 4.28.52 勝部 悠大 (2) 米子松蔭高
7位 4.29.73 松尾 一輝 (2) 鳥取敬愛高
8位 4.33.07 真島 昂平 (2) 米子東高
9位 4.39.54 仲井 竜馬 (2) 倉吉総産高
10位 4.40.43 伊達 一馬 (2) 鳥取西高
11位 4.41.41 佐々木 湧丈 (1) 米子西高
12位 4.46.70 岡田 拓郎 (2) 米子高専
13位 5.02.57 日下部 佑磨 (2) 米子北斗高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.18.11 田辺 恒大 (1) 鳥取城北高
2位 4.18.11 石坂 悠真 (1) 倉吉東高
3位 4.18.15 並河 秀太 (1) 鳥取東高
4位 4.18.32 北口 拓未 (2) 鳥取中央育英高
5位 4.18.32 内田 晃太 (1) 八頭高
6位 4.19.61 亀井 阿久亜 (2) 米子高専
7位 4.29.10 中村 亮太 (2) 鳥取商高
8位 4.31.41 蒲生 佑真 (1) 境港総技高
9位 4.41.68 横野 嘉紀 (2) 鳥取敬愛高
10位 4.42.41 竹内 夢翔 (1) 鳥取工高
11位 4.46.18 中村 竜勢 (2) 米子松蔭高
12位 5.02.68 石井 智也 (1) 米子工高
DNS 荻原 諒也 (1) 鳥取西高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.08.28 北脇 秀人 (2) 鳥取東高
2位 4.23.39 山中 大介 (2) 鳥取城北高
3位 4.26.25 小林 凌也 (1) 倉吉東高
4位 4.26.95 尾田 崇侑 (1) 八頭高
5位 4.28.19 磯上 麻沙也 (1) 鳥取中央育英高
6位 4.34.54 足立 連也 (2) 米子高専
7位 4.40.07 中島 竜一 (2) 鳥取敬愛高
8位 4.49.03 松浦 力彦 (2) 米子東高
9位 4.54.94 赤石 駿 (2) 米子北斗高
10位 4.59.55 河本 大輝 (1) 米子西高
11位 5.00.12 橋田 真生 (2) 鳥取工高
DNS 永江 貴裕 (2) 米子松蔭高
DNS 小林 練 (2) 鳥取商高
男子 1500M 決勝
1位 3.53.65 中井 啓太 (2) 鳥取城北高
2位 3.56.31 北脇 秀人 (2) 鳥取東高
3位 4.02.35 田辺 恒大 (1) 鳥取城北高
4位 4.04.67 三浦 智紘 (2) 鳥取東高
5位 4.06.50 西川 雄貴 (2) 八頭高
6位 4.11.15 石坂 悠真 (1) 倉吉東高
7位 4.14.23 内田 晃太 (1) 八頭高
8位 4.14.38 小林 匠 (1) 鳥取中央育英高
9位 4.15.93 山中 大介 (2) 鳥取城北高
10位 4.18.62 小林 凌也 (1) 倉吉東高
11位 4.20.39 北口 拓未 (2) 鳥取中央育英高
12位 4.21.62 亀井 阿久亜 (2) 米子高専
13位 4.23.36 並河 秀太 (1) 鳥取東高
14位 4.23.47 尾田 崇侑 (1) 八頭高
15位 4.26.34 定常 颯太 (2) 倉吉東高
16位 4.30.70 中村 亮太 (2) 鳥取商高
17位 4.34.41 勝部 悠大 (2) 米子松蔭高
18位 4.34.67 磯上 麻沙也 (1) 鳥取中央育英高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.51.98 北脇 秀人 (2) 鳥取東高
2位 15.02.78 木原 昴 (2) 八頭高
3位 15.13.20 大呂 恵雨 (1) 八頭高
4位 15.14.19 三浦 智紘 (2) 鳥取東高
5位 15.15.04 中井 啓太 (2) 鳥取城北高
6位 15.16.24 谷口 唯翔 (1) 鳥取中央育英高
7位 15.17.90 野口 槙斗 (1) 米子松蔭高
8位 15.30.28 竹内 陸翔 (2) 八頭高
9位 15.34.96 下田 洸瑠 (2) 鳥取城北高
10位 15.37.41 村上 巧多 (2) 鳥取城北高
11位 15.49.90 石坂 悠真 (1) 倉吉東高
12位 16.06.89 石川 天夢 (2) 鳥取中央育英高
13位 16.11.76 山田健人 (1) 鳥取東高
14位 16.33.56 定常 颯太 (2) 倉吉東高
15位 16.38.11 田中 悠大 (2) 鳥取中央育英高
16位 16.46.50 荻原 諒也 (1) 鳥取西高
17位 16.59.67 蒲生 佑真 (1) 境港総技高
18位 17.04.50 仲井 竜馬 (2) 倉吉総産高
19位 17.07.28 真島 昂平 (2) 米子東高
20位 17.19.53 横野 嘉紀 (2) 鳥取敬愛高
21位 17.23.74 中村 竜勢 (2) 米子松蔭高
22位 17.56.33 岡垣 航 (1) 米子高専
23位 18.25.97 岡田 拓郎 (2) 米子高専
24位 18.31.93 毛利 太一 (2) 岩美高
25位 18.42.05 松下 聡汰 (1) 米子高専
26位 18.59.31 広江 駿 (2) 米子北斗高
DNS 入江 海斗 (1) 米子松蔭高

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (-0.5)
1位 15.21 西谷 美輝 (2) 鳥取中央育英高
2位 16.76 杉信 光 (1) 鳥取中央育英高
3位 17.27 西谷 竜希 (2) 八頭高
4位 17.96 衣笠 功一 (1) 倉吉東高
5位 19.24 上野 文也 (1) 鳥取商高
男子 110MH タイムレース 2組 (-0.3)
1位 15.07 長谷川 迅平 (2) 鳥取西高
2位 16.59 谷岡 直輝 (2) 倉吉東高
3位 17.78 諸遊 呂偉 (1) 鳥取中央育英高
4位 17.82 箕浦 颯人 (1) 米子工高
DNS 真山 尚輝 (2) 米子高専

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 58.75 真山 尚輝 (2) 米子高専
2位 60.85 中野 龍聖 (2) 倉吉北高
3位 62.00 谷岡 直輝 (2) 倉吉東高
4位 64.29 諸遊 呂偉 (1) 鳥取中央育英高
5位 65.35 福井 誠人 (1) 翔英米子北高
6位 68.05 松本 侑斗 (1) 鳥取西高
DNS 岩本 輝星 (1) 倉吉総産高
DNS 岡本 琉依 (2) 鳥取城北高
DNS 真島 颯汰 (2) 米子東高
男子 400MH タイムレース 2組
1位 56.66 長谷川 迅平 (2) 鳥取西高
2位 57.74 川本 竜也 (2) 境高
3位 60.81 市村 知弘 (1) 倉吉東高
4位 61.55 上野 文也 (1) 鳥取商高
5位 62.91 杉信 光 (1) 鳥取中央育英高
6位 63.34 山崎 公平 (1) 鳥取西高
7位 63.72 恩部 義弘 (2) 翔英米子北高
8位 63.79 米田 恭平 (1) 倉吉東高
9位 67.83 田中 大地 (1) 鳥取城北高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.59.85 林本 涼 (1) 鳥取城北高
2位 10.05.04 谷掛 善貴 (2) 鳥取東高
3位 10.05.52 藤原 拓海 (2) 鳥取城北高
4位 10.18.51 中家 秀斗 (2) 鳥取東高
5位 10.23.96 谷口 柊斗 (1) 八頭高
6位 10.43.50 浜橋 雅幸 (1) 鳥取城北高
7位 11.00.30 木下 天響 (1) 鳥取西高
8位 11.00.33 野口 大悟 (1) 米子松蔭高
9位 11.17.63 中村 龍正 (1) 米子松蔭高
10位 11.45.49 宮崎 乃藍 (1) 鳥取東高
11位 12.43.83 日下部 佑磨 (2) 米子北斗高
DNS 永江 貴裕 (2) 米子松蔭高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.25.17 加藤 宏弥 (2) 八頭高
2位 26.11.80 湯栗 健太 (2) 鳥取城北高
3位 27.51.20 内田 琳翔 (1) 米子松蔭高
4位 28.06.56 武田 壮貴 (1) 境高
5位 29.04.24 渡繪 智哉 (1) 八頭高
6位 29.37.01 山本 龍神 (1) 米子松蔭高
7位 31.43.36 山下 敬輝 (1) 鳥取城北高
DSQ 森長 輝 (1) 米子松蔭高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.79 鳥取西高
2位 42.99 鳥取中央育英高
3位 43.37 鳥取東高
4位 44.25 八頭高
5位 44.90 米子高専
6位 45.91 鳥取商高
7位 46.56 岩美高
DNS 翔英米子北高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.77 鳥取城北高
2位 43.32 倉吉東高
3位 44.42 米子東高
4位 44.80 倉吉北高
5位 45.91 倉吉総産高
6位 46.06 米子西高
DNS 鳥取工高
DNS 境高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.50 鳥取城北高
2位 42.84 鳥取中央育英高
3位 42.87 鳥取西高
4位 43.53 倉吉東高
5位 43.87 鳥取東高
6位 44.27 八頭高
7位 44.39 米子東高
DNS 倉吉北高

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.30.52 米子東高
2位 3.30.84 倉吉東高
3位 3.31.44 鳥取東高
4位 3.41.75 鳥取商高
5位 3.46.09 翔英米子北高
6位 3.50.74 鳥取工高
DNS 境高
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.24.31 鳥取西高
2位 3.25.77 鳥取城北高
3位 3.38.31 米子高専
4位 3.42.32 鳥取中央育英高
5位 3.47.57 米子西高
6位 3.57.12 岩美高
DNS 八頭高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 村上 将太 (1) 鳥取西高
2位 1.75 角 啓汰 (1) 境港総技高
3位 1.70 衣笠 功一 (1) 倉吉東高
4位 1.70 岩崎 晃大 (2) 鳥取中央育英高
NM 音田 澪希 (1) 倉吉総産高
DNS 多賀 慎之介 (1) 米子西高
NM 藤原 和生 (2) 岩美高
NM 大谷 友哉 (1) 岩美高
DNS 桜井 亮輔 (2) 八頭高
DNS 中野 龍聖 (2) 倉吉北高
NM 下田 空 (1) 鳥取湖陵高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 前田 直樹 (2) 倉吉北高
2位 3.50 中野 龍聖 (2) 倉吉北高
3位 3.00 山桝 大輝 (1) 倉吉総産高
4位 2.50 音田 澪希 (1) 倉吉総産高
5位 2.10 今西 弘汰 (1) 倉吉北高
6位 2.10 宍戸 友則 (1) 倉吉総産高
DNS 今西 弘成 (3) 倉吉北高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.91 (4.9) 前田 直樹 (2) 倉吉北高
2位 6.69 (3.0) 真島 颯汰 (2) 米子東高
3位 6.66 (2.1) 田中 光 (1) 鳥取城北高
4位 6.50 (1.5) 田中 創太 (2) 鳥取中央育英高
5位 6.26 (2.0) 松本 雄大 (2) 境高
6位 6.20 (2.6) 西川 宇宙 (1) 鳥取中央育英高
7位 6.07 (0.8) 衣笠 功一 (1) 倉吉東高
8位 6.05 (2.3) 松岡 直哉 (2) 鳥取西高
9位 5.90 (1.1) 谷村 文太 (1) 鳥取城北高
10位 5.86 (1.6) 山浦 隆雅 (1) 米子西高
11位 5.74 (2.3) 柳川 大和 (1) 米子東高
12位 5.67 (2.2) 加藤 広晃 (1) 米子高専
13位 5.66 (1.7) 中居 潤稀 (2) 鳥取城北高
14位 5.59 (3.5) 三木 俊和 (2) 鳥取西高
15位 5.45 (2.7) 西岡 悠稀 (1) 鳥取中央育英高
16位 5.41 (3.1) 安養寺 陽人 (1) 鳥取商高
17位 4.75 (3.4) 岩崎 陽介 (1) 鳥取商高
18位 4.62 (1.7) 藤原 和生 (2) 岩美高
DNS 今西 弘汰 (1) 倉吉北高
DNS 長谷 亮汰 (1) 鳥取商高
7.03 (1.0) 塩川 直人 (3) 鳥取中央育英高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.16 (0.8) 今西 弘汰 (1) 倉吉北高
2位 12.86 (0.5) 井登 崚太 (2) 鳥取城北高
3位 12.52 (0.4) 川本 竜也 (2) 境高
4位 12.47 (0.2) 松本 雄大 (2) 境高
5位 12.37 (0.5) 真島 颯汰 (2) 米子東高
6位 12.16 (0.5) 中野 蓮太 (1) 鳥取城北高
7位 12.06 (0.4) 松岡 直哉 (2) 鳥取西高
8位 11.68 (0.8) 加藤 広晃 (1) 米子高専
9位 11.64 (0.2) 西川 宇宙 (1) 鳥取中央育英高
10位 11.30 (0.0) 高浜 宏彰 (1) 鳥取城北高
DNS 市村 知弘 (1) 倉吉東高
DNS 河本 優太 (1) 倉吉東高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.25 山根 伶仁 (2) 鳥取西高
2位 10.26 福田 俊介 (2) 米子高専
3位 9.86 赤熊 佑斗 (2) 鳥取東高
4位 9.76 陶山 知明 (1) 鳥取中央育英高
5位 9.35 寺地 裕紀 (1) 米子高専
6位 9.12 松本 海虎 (1) 境港総技高
7位 8.81 馬田 大志 (2) 米子東高
8位 8.44 林 晟太郎 (2) 鳥取東高
9位 8.17 亀浦 和樹 (2) 鳥取商高
10位 7.62 児玉 壮志 (1) 鳥取城北高
11位 7.42 三島 卓也 (1) 鳥取西高
12位 7.40 清水 総一郎 (2) 鳥取西高
13位 7.30 小笹 亘輝 (1) 米子東高
14位 6.56 山根 皇司 (1) 鳥取湖陵高
15位 6.43 岩崎 龍聖 (1) 岩美高
16位 6.38 小谷 龍之介 (2) 倉吉総産高
17位 5.95 森 広大 (1) 境高
18位 5.46 長谷川 颯介 (1) 米子高専
19位 4.95 井筒 匠都 (2) 岩美高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 32.28 山根 伶仁 (2) 鳥取西高
2位 31.45 赤熊 佑斗 (2) 鳥取東高
3位 30.20 石井 龍成 (2) 倉吉総産高
4位 29.25 山桝 大輝 (1) 倉吉総産高
5位 27.43 清水 総一郎 (2) 鳥取西高
6位 26.65 陶山 知明 (1) 鳥取中央育英高
7位 26.51 橋井 健人 (2) 米子工高
8位 25.25 片山 太貴 (2) 鳥取中央育英高
9位 23.41 福田 俊介 (2) 米子高専
10位 21.45 松本 海虎 (1) 境港総技高
11位 21.23 岩崎 龍聖 (1) 岩美高
12位 21.07 三島 卓也 (1) 鳥取西高
13位 19.88 中村 匠 (1) 岩美高
14位 19.79 寺地 裕紀 (1) 米子高専
15位 18.41 小谷 龍之介 (2) 倉吉総産高
16位 17.67 林 晟太郎 (2) 鳥取東高
17位 16.80 森 広大 (1) 境高
42.90 鈴木 真人 (3) 倉吉総産高
DNS 谷尾 俊樹 (2) 倉吉北高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.42 小谷 龍之介 (2) 倉吉総産高
2位 38.48 清水 泰成 (1) 倉吉総産高
3位 23.53 中村 匠 (1) 岩美高
56.86 中村 文哉 (3) 倉吉北高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 54.08 谷尾 俊樹 (2) 倉吉北高
2位 48.58 小笹 亘輝 (1) 米子東高
3位 47.74 清水 総一郎 (2) 鳥取西高
4位 44.76 石井 龍成 (2) 倉吉総産高
5位 43.73 馬田 大志 (2) 米子東高
6位 42.55 多賀 慎之介 (1) 米子西高
7位 41.30 山根 伶仁 (2) 鳥取西高
8位 40.94 児玉 壮志 (1) 鳥取城北高
9位 39.79 亀浦 和樹 (2) 鳥取商高
10位 38.85 宮崎 怜 (1) 倉吉北高
11位 37.81 中村 匠 (1) 岩美高
12位 37.65 磯江 夏海 (2) 倉吉北高
13位 37.23 三島 卓也 (1) 鳥取西高
14位 33.60 西田 楽人 (1) 米子工高
15位 33.57 井筒 匠都 (2) 岩美高
16位 32.82 谷岡 直輝 (2) 倉吉東高
17位 31.63 松本 海虎 (1) 境港総技高
18位 31.17 岩崎 晃大 (2) 鳥取中央育英高
19位 30.36 山根 皇司 (1) 鳥取湖陵高
20位 29.76 福田 涼 (2) 八頭高
21位 24.92 長谷川 颯介 (1) 米子高専
22位 24.48 花木 浩志郎 (1) 八頭高
DNS 田口 光樹 (3) 倉吉東高

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (0.0)
1位 12.70 有本 吏里 (1) 倉吉東高
2位 12.90 田中 マリア (2) 鳥取城北高
3位 13.43 和泉 優里 (1) 境高
4位 13.62 吉田 舞 (1) 米子南高
5位 13.96 平井 茉莉愛 (1) 翔英米子北高
6位 14.40 西村 沙梨 (1) 日野高
7位 14.71 鈴木 沙希 (1) 岩美高
8位 15.25 角 和香 (1) 米子東高
女子 100M タイムレース 2組 (-0.1)
1位 12.72 前田 夏美 (2) 鳥取城北高
2位 13.26 田中 萌香 (1) 鳥取西高
3位 13.69 岡田 舞菜香 (1) 米子北斗高
4位 13.96 桑本 茉奈 (2) 鳥取中央育英高
5位 13.97 田中 恵 (2) 米子東高
6位 14.77 山本 菜未 (1) 倉吉西高
7位 15.81 山内 ほのか (1) 鳥取敬愛高
DNS 山下 遥 (1) 倉吉東高
女子 100M タイムレース 3組 (-0.8)
1位 13.04 宍戸 遥 (2) 境高
2位 13.25 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
3位 13.88 坂田 茉美 (2) 鳥取西高
4位 14.07 田口 彩帆 (2) 米子南高
5位 14.48 丸山 紗代 (1) 鳥取中央育英高
6位 14.63 木村 和佳 (2) 倉吉西高
7位 14.89 三好 紗雪 (2) 境港総技高
女子 100M タイムレース 4組 (-0.6)
1位 12.33 上田 理湖 (1) 鳥取城北高
2位 13.71 北窓 莉央 (1) 米子南高
3位 14.06 絹谷 希 (2) 翔英米子北高
4位 14.11 妹原 七虹 (1) 米子高専
5位 14.18 真壁 亜弓 (2) 鳥取敬愛高
6位 14.51 三原 絵利奈 (1) 鳥取湖陵高
7位 14.79 西村 実梨 (1) 日野高

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (-0.6)
1位 25.29 上田 理湖 (1) 鳥取城北高
2位 27.77 田中 萌香 (1) 鳥取西高
3位 28.86 和泉 優里 (1) 境高
4位 29.16 妹原 七虹 (1) 米子高専
5位 35.97 西村 沙梨 (1) 日野高
DNS 西村 穂花 (1) 倉吉東高
DNS 田中 恵 (2) 米子東高
DNS 吉田 舞 (1) 米子南高
女子 200M タイムレース 2組 (0.1)
1位 26.06 前田 夏美 (2) 鳥取城北高
2位 28.27 岡田 舞菜香 (1) 米子北斗高
3位 29.28 井垣 晴美 (2) 倉吉東高
4位 31.90 鈴木 沙希 (1) 岩美高
DNS 青木 里衣 (1) 境高
DNS 村田 瑞希 (1) 鳥取西高
DNS 田口 彩帆 (2) 米子南高
女子 200M タイムレース 3組 (0.4)
1位 26.54 田上 雪乃 (2) 鳥取城北高
2位 26.60 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
3位 26.64 徳田 絢子 (2) 鳥取西高
4位 27.50 宍戸 遥 (2) 境高
5位 27.78 平井 茉莉愛 (1) 翔英米子北高
6位 27.89 北窓 莉央 (1) 米子南高
7位 30.77 西村 実梨 (1) 日野高
DNS 真壁 亜弓 (2) 鳥取敬愛高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.75 木下 来海 (2) 鳥取商高
2位 61.27 青木 里衣 (1) 境高
3位 62.36 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
4位 63.07 平井 茉莉愛 (1) 翔英米子北高
5位 64.00 井垣 広美 (2) 倉吉東高
6位 66.16 福田 愛美 (1) 米子南高
7位 66.78 田中 萌香 (1) 鳥取西高
8位 67.24 山下 里奈 (1) 鳥取城北高
9位 68.37 渡辺 梨穏 (2) 境高
女子 400M 予選 2組
1位 62.29 徳田 絢子 (2) 鳥取西高
2位 66.20 仙波 歩乃果 (2) 米子東高
3位 66.36 村田 瑞希 (1) 鳥取西高
4位 67.26 坂本 葵 (1) 境高
5位 67.45 横山 暦 (1) 鳥取城北高
6位 69.88 三鴨 由 (2) 米子南高
DNS 山枡 千夏 (2) 倉吉東高
DNS 岡田 舞菜香 (1) 米子北斗高
女子 400M 決勝
1位 58.55 徳田 絢子 (2) 鳥取西高
2位 59.45 木下 来海 (2) 鳥取商高
3位 60.84 瀬戸川 咲 (1) 倉吉東高
4位 60.90 青木 里衣 (1) 境高
5位 62.52 平井 茉莉愛 (1) 翔英米子北高
6位 63.44 井垣 広美 (2) 倉吉東高
7位 65.49 福田 愛美 (1) 米子南高
8位 65.60 仙波 歩乃果 (2) 米子東高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.28.03 赤堀仁美 (2) 鳥取城北高
2位 2.33.28 山枡 千夏 (2) 倉吉東高
3位 2.33.43 仙波 歩乃果 (2) 米子東高
4位 2.33.50 鈴木 里実 (1) 米子工高
5位 2.47.22 船田 悠 (2) 米子西高
6位 2.58.86 角田 妃吹 (2) 倉吉農高
DNS 権代 美由紀 (1) 米子南高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.30.88 山根 優菜 (2) 鳥取城北高
2位 2.35.20 山口 桃佳 (1) 鳥取商高
3位 2.35.50 渡部 日向 (1) 倉吉東高
4位 2.39.04 三鴨 由 (2) 米子南高
5位 2.41.92 落合 知里 (1) 鳥取敬愛高
6位 2.51.48 小谷 翼 (2) 八頭高
7位 2.56.37 杉本 亜有佳 (2) 倉吉西高
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.24.32 湯川 令奈 (1) 鳥取商高
2位 2.27.88 川崎 真子 (2) 八頭高
3位 2.28.09 前田 佳穂 (1) 倉吉東高
4位 2.35.77 福田 愛美 (1) 米子南高
5位 2.59.43 黒瀬 薫 (1) 倉吉西高
DNS 山本 玲菜 (2) 鳥取敬愛高
女子 800M タイムレース 4組
1位 2.27.92 浅田 海生 (1) 鳥取東高
2位 2.29.76 黒木 麗菜 (2) 鳥取敬愛高
3位 2.30.40 大久保 香穂 (2) 八頭高
4位 2.30.95 渡辺稜子 (2) 鳥取城北高
5位 2.44.69 橋谷 優奈 (1) 倉吉西高
DNS 徳田 絢子 (2) 鳥取西高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.00.51 杉村 和香 (1) 八頭高
2位 5.00.73 真也加ジェルーシャ有里 (1) 鳥取中央育英高
3位 5.03.28 中西 美愛 (1) 鳥取城北高
4位 5.03.31 湯川 令奈 (1) 鳥取商高
5位 5.06.46 大久保 香穂 (2) 八頭高
6位 5.09.24 浅田 海生 (1) 鳥取東高
7位 5.10.85 北村 洸 (2) 鳥取城北高
8位 5.23.56 吉岡 里紗 (2) 倉吉東高
9位 5.26.27 徳井 紗英 (1) 倉吉西高
10位 5.26.80 松岡 千鈴 (2) 米子東高
11位 5.32.31 前田 彩奈 (2) 鳥取東高
12位 5.52.16 石宝 楓夏 (2) 倉吉総産高
13位 5.58.64 入江 華鈴 (1) 米子西高
14位 6.44.18 山内 ほのか (1) 鳥取敬愛高
DNS 池岡 杏都紗 (1) 鳥取中央育英高
DNS 鈴木 里実 (1) 米子工高
女子 1500M 予選 2組
1位 5.04.68 田口 音々 (2) 八頭高
2位 5.13.21 山口 桃佳 (1) 鳥取商高
3位 5.13.83 国森 菜生 (1) 鳥取東高
4位 5.15.75 因田 衣里 (1) 米子東高
5位 5.16.51 黒木 麗菜 (2) 鳥取敬愛高
6位 5.20.02 落合 知里 (1) 鳥取敬愛高
7位 5.22.61 猪子 華 (1) 米子西高
8位 5.29.10 長谷川 楓花 (1) 鳥取城北高
9位 5.31.14 堀尾 和凛 (2) 鳥取中央育英高
10位 5.39.28 山本 空 (2) 倉吉総産高
11位 5.40.80 森山 美結 (2) 倉吉東高
12位 5.44.18 橋谷 優奈 (1) 倉吉西高
13位 5.51.31 本田 美幸 (2) 岩美高
14位 6.08.18 船田 悠 (2) 米子西高
DNS 権代 美由紀 (1) 米子南高
女子 1500M 決勝
1位 4.49.56 湯川 令奈 (1) 鳥取商高
2位 4.50.20 杉村 和香 (1) 八頭高
3位 4.53.82 中西 美愛 (1) 鳥取城北高
4位 4.59.41 田口 音々 (2) 八頭高
5位 5.04.94 大久保 香穂 (2) 八頭高
6位 5.05.61 北村 洸 (2) 鳥取城北高
7位 5.05.69 浅田 海生 (1) 鳥取東高
8位 5.11.20 黒木 麗菜 (2) 鳥取敬愛高
9位 5.11.87 因田 衣里 (1) 米子東高
10位 5.12.21 国森 菜生 (1) 鳥取東高
11位 5.16.96 猪子 華 (1) 米子西高
12位 5.17.21 真也加ジェルーシャ有里 (1) 鳥取中央育英高
13位 5.25.01 山口 桃佳 (1) 鳥取商高
14位 5.26.67 徳井 紗英 (1) 倉吉西高
15位 5.27.92 松岡 千鈴 (2) 米子東高
16位 5.30.29 落合 知里 (1) 鳥取敬愛高
17位 5.30.67 吉岡 里紗 (2) 倉吉東高
18位 5.34.50 長谷川 楓花 (1) 鳥取城北高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.14.27 杉村 和香 (1) 八頭高
2位 10.17.26 石井 永理奈 (1) 鳥取城北高
3位 10.18.86 小谷 彩乃 (1) 八頭高
4位 10.25.99 田口 音々 (2) 八頭高
5位 10.45.43 真也加ジェルーシャ有里 (1) 鳥取中央育英高
6位 10.45.49 西尾 香乃 (1) 鳥取東高
7位 10.48.85 浜上千景 (2) 鳥取城北高
8位 10.58.12 松井 沙羅 (2) 鳥取城北高
9位 11.09.80 国森 菜生 (1) 鳥取東高
10位 11.11.57 渡部 日向 (1) 倉吉東高
11位 11.19.73 前田 佳穂 (1) 倉吉東高
12位 11.22.99 因田 衣里 (1) 米子東高
13位 11.26.21 猪子 華 (1) 米子西高
14位 11.26.96 吉岡 里紗 (2) 倉吉東高
15位 11.27.07 堀尾 和凛 (2) 鳥取中央育英高
16位 11.33.49 前田 彩奈 (2) 鳥取東高
17位 11.38.63 松岡 千鈴 (2) 米子東高
18位 11.50.16 落合 知里 (1) 鳥取敬愛高
19位 11.54.44 徳井 紗英 (1) 倉吉西高
20位 12.02.75 山本 空 (2) 倉吉総産高
21位 12.28.71 本田 美幸 (2) 岩美高
22位 12.41.59 石宝 楓夏 (2) 倉吉総産高
23位 13.33.03 入江 華鈴 (1) 米子西高
DNS 池岡 杏都紗 (1) 鳥取中央育英高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (1.7)
1位 14.29 岡崎 汀 (2) 倉吉東高
2位 15.37 安達 香奈 (2) 米子南高
3位 16.17 門脇 愛音 (2) 境高
4位 16.29 桑本 茉奈 (2) 鳥取中央育英高
5位 16.41 梶原 美悠 (2) 鳥取城北高
6位 17.77 森田 綺鈴 (1) 境高
7位 18.04 田口 彩帆 (2) 米子南高
8位 18.65 坂田 茉美 (2) 鳥取西高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 63.73 木下 来海 (2) 鳥取商高
1位 62.83 福井 向日葵 (3) 翔英米子北高
2位 66.77 安達 香奈 (2) 米子南高
3位 69.05 門脇 愛音 (2) 境高
4位 73.67 井垣 広美 (2) 倉吉東高
5位 76.26 森田 綺鈴 (1) 境高
6位 79.25 渡辺 梨穏 (2) 境高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 32.47.20 清家 里紗 (2) 八頭高
1位 25.03.30 入江 みはゆ (3) 八頭高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 48.05 鳥取城北高
2位 49.73 倉吉東高
3位 49.91 境高
4位 51.05 鳥取西高
5位 52.02 米子南高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.10.88 鳥取城北高
2位 4.12.11 倉吉東高
3位 4.12.45 境高
4位 4.14.19 鳥取西高
5位 4.15.57 米子南高
6位 4.18.39 鳥取商高
7位 4.38.45 米子東高
8位 4.48.89 倉吉西高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.50 梶原 美悠 (2) 鳥取城北高
2位 1.50 山下 遥 (1) 倉吉東高
3位 1.50 多久和 菜緒 (2) 境高
4位 1.45 坂手 歩実 (2) 倉吉東高
5位 1.40 田中 晴菜 (2) 米子高専
6位 1.40 坂本 葵 (1) 境高
DNS 植草 七星 (2) 米子西高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.50 杉山 和奏 (2) 倉吉北高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.60 (2.7) 岡崎 汀 (2) 倉吉東高
2位 5.56 (2.8) 有本 吏里 (1) 倉吉東高
3位 5.20 (5.0) 福山遥 (2) 鳥取城北高
4位 5.18 (1.9) 坂本 琴 (1) 鳥取城北高
5位 5.10 (2.0) 山下 遥 (1) 倉吉東高
6位 4.86 (4.2) 宍戸 遥 (2) 境高
7位 4.80 (3.2) 妹原 七虹 (1) 米子高専
8位 4.72 (1.9) 松本 日向子 (2) 米子南高
9位 4.54 (0.4) 多久和 菜緒 (2) 境高
10位 4.28 (3.1) 吉田 瞳美 (1) 鳥取商高
11位 4.23 (-0.2) 中原 有希 (2) 米子南高
12位 4.12 (0.6) 児玉 大空 (1) 鳥取城北高
13位 3.63 (3.7) 安部 桃花 (1) 鳥取商高
14位 3.47 (2.5) 前田 優花 (1) 鳥取湖陵高
DNS 角 和香 (1) 米子東高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.87 (1.0) 岡崎 汀 (2) 倉吉東高
2位 10.79 (0.4) 坂本 琴 (1) 鳥取城北高
3位 10.48 (0.6) 有本 吏里 (1) 倉吉東高
4位 10.26 (0.2) 梶原 美悠 (2) 鳥取城北高
5位 10.24 (0.8) 福山遥 (2) 鳥取城北高
6位 9.93 (0.8) 中原 有希 (2) 米子南高
7位 9.86 (0.3) 多久和 菜緒 (2) 境高
8位 9.68 (1.0) 松本 日向子 (2) 米子南高
11.41 (0.5) 島谷 夏帆 (3) 境高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.11 高塚 陽菜 (1) 米子南高
2位 9.77 岡村 玲奈 (1) 鳥取城北高
3位 9.15 山本 める (2) 鳥取商高
4位 8.96 浜本 さくら (1) 倉吉総産高
5位 8.44 有田 早希 (1) 鳥取城北高
6位 8.17 絹谷 希 (2) 翔英米子北高
7位 8.10 河崎 玲 (1) 鳥取西高
8位 8.01 小林 鈴奈 (2) 鳥取城北高
9位 7.15 渡辺 梨穏 (2) 境高
10位 6.80 長崎 あかり (2) 米子工高
11位 6.78 足立 美咲 (1) 米子高専
12位 6.68 松本 ひなた (2) 境高
13位 6.34 谷口 梨里子 (2) 米子工高
14位 6.20 澄川 蓮華 (2) 米子西高
15位 6.12 福山 愛羅 (1) 倉吉北高
16位 5.82 水間 明日香 (2) 鳥取敬愛高
17位 5.67 長尾 美明 (2) 米子東高
18位 5.39 影山 歩美 (2) 米子高
19位 5.25 井土 尚美 (1) 米子高専
DNS 小林 杏海 (2) 鳥取湖陵高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 29.08 絹谷 希 (2) 翔英米子北高
2位 28.83 浜本 さくら (1) 倉吉総産高
3位 28.76 小林 鈴奈 (2) 鳥取城北高
4位 27.71 松本 ひなた (2) 境高
5位 24.93 高塚 陽菜 (1) 米子南高
6位 24.74 岡村 玲奈 (1) 鳥取城北高
7位 24.54 長崎 あかり (2) 米子工高
8位 21.72 弓田 三結 (2) 米子南高
9位 20.91 有田 早希 (1) 鳥取城北高
10位 20.64 河崎 玲 (1) 鳥取西高
11位 17.63 谷口 梨里子 (2) 米子工高
12位 17.56 福山 愛羅 (1) 倉吉北高
13位 16.05 影山 歩美 (2) 米子高
14位 15.43 足立 美咲 (1) 米子高専
15位 14.56 石田 美鈴 (2) 米子高
16位 13.97 長尾 美明 (2) 米子東高
17位 12.71 井土 尚美 (1) 米子高専
DNS 小林 杏海 (2) 鳥取湖陵高
DNS 森谷 紗衣 (2) 岩美高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.15 福山 愛羅 (1) 倉吉北高
2位 37.29 浜本 さくら (1) 倉吉総産高
3位 35.44 山本 める (2) 鳥取商高
4位 18.87 松本 ひなた (2) 境高
5位 16.16 河崎 玲 (1) 鳥取西高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 44.07 小林 鈴奈 (2) 鳥取城北高
2位 37.48 岡村 玲奈 (1) 鳥取城北高
3位 31.95 長尾 美明 (2) 米子東高
4位 29.31 石田 美鈴 (2) 米子高
5位 28.47 澄川 蓮華 (2) 米子西高
6位 22.80 田口 由依 (1) 鳥取城北高
7位 22.17 井土 尚美 (1) 米子高専
8位 17.07 弓田 三結 (2) 米子南高
9位 15.69 本田 美幸 (2) 岩美高
DNS 足立 美咲 (1) 米子高専