Loading...

データ取得中...

速報 島根県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

島根県高校新人陸上予選会2017年が鳥取県で開催されます。

このページでは島根県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人島根県2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース【高1】 1組 (-0.3)
1位 11.59 福田 亮太 (1) 大多和学園開星高
2位 11.95 三木 真慧 (1) 松江北高
3位 12.10 山根 拓海 (1) 出雲農林高
4位 12.42 山砥 雪夢 (1) 横田高
5位 12.56 松下 顕大 (1) 津和野高
6位 12.80 和田 蓮音 (1) 大田高
7位 12.93 卜蔵 俊祐 (1) 松江工高
8位 14.06 飯田 飛悠 (1) 島根中央高
男子 100M タイムレース【高1】 2組 (1.9)
1位 11.40 佐藤 亜々人 (1) 松江北高
2位 11.61 村山 響 (1) 益田翔陽高
3位 11.63 平谷 彰吾 (1) 大多和学園開星高
4位 12.14 伊藤 悠希 (1) 松江高専
5位 12.60 与倉 尚也 (1) 松江工高
DNS 坂野 勇次 (1) 島根中央高
DNS 中嶋 魁斗 (1) 出雲西高
男子 100M タイムレース【高1】 3組 (1.0)
1位 11.70 槙野 尚輝 (1) 出雲高
2位 11.87 三成 玲緒 (1) 大社高
3位 12.02 吾郷 楽斗 (1) 益田東高
4位 12.06 糸川 元希 (1) 松江農林高
5位 12.33 藤井 裕輝 (1) 益田翔陽高
6位 13.10 岩谷 翔太 (1) 大田高
DNS 森本 知隼 (1) 松江高専
DNS 比嘉 斗紀 (1) 益田高
男子 100M タイムレース【高1】 4組 (0.6)
1位 11.61 遠藤 直樹 (1) 明誠高
2位 11.74 土江 仁 (1) 出雲高
3位 12.19 児島 惟織 (1) 大田高
4位 12.21 大石 薫文 (1) 津和野高
5位 12.22 山根 龍之介 (1) 松江高専
6位 12.36 伊藤 綾真 (1) 松江東高
7位 12.58 金山 士竜 (1) 安来高
8位 13.19 松原 太一 (1) 松江工高
男子 100M タイムレース【高1】 5組 (-0.8)
1位 11.51 田中 健太郎 (1) 出雲高
2位 11.70 大久保 良真 (1) 明誠高
3位 11.86 山本 日向 (1) 津和野高
4位 12.06 吉中 卓 (1) 飯南高
5位 12.38 川本 瑞記 (1) 浜田高
6位 12.65 和栗 誠也 (1) 松江農林高
DNS 三浦 康太郎 (1) 益田東高
DNS 高木 拓人 (1) 益田高
男子 100M タイムレース【高1】 6組 (-0.8)
1位 11.57 土江 流空 (1) 大多和学園開星高
2位 11.92 垰田 瑛輝 (1) 明誠高
3位 12.10 中村 慎太郎 (1) 大社高
4位 12.79 塚本 貴也 (1) 松江北高
5位 14.34 野中 宏樹 (1) 出雲西高
DNS 高橋 欣吾 (1) 浜田高
DNS 福原 遼太 (1) 益田高
DNS 金築 勇太 (1) 出雲養護高
男子 100M タイムレース【高1】 7組 (0.6)
1位 11.51 松直 翼 (1) 大社高
2位 11.69 須山 勇希 (1) 松江ろう学校
3位 12.19 佐々木 友也 (1) 浜田高
4位 12.22 石川 虹輝 (1) 益田翔陽高
5位 12.51 立原 克樹 (1) 隠岐高
6位 12.73 鈴木 翔也 (1) 松江南高
7位 12.77 松田 基史 (1) 吉賀高
8位 12.96 小城 晃樹 (1) 松江商高
男子 100M タイムレース【高2】 1組 (-0.4)
1位 11.26 川本 晟馬 (2) 明誠高
2位 11.50 西尾 太成 (2) 大社高
3位 11.88 三浦 祐馬 (2) 益田東高
4位 12.06 松田 昂己 (2) 吉賀高
5位 12.09 原 完太 (2) 横田高
6位 12.48 白枝 怜 (2) 松江高専
7位 12.86 石原 涼 (2) 松江西高
8位 12.94 横川 翔也 (2) 安来高
男子 100M タイムレース【高2】 2組 (1.6)
1位 11.50 金山 太一 (2) 浜田商高
2位 11.84 大谷 大夢 (2) 浜田高
3位 11.94 山内 一也 (2) 大田高
4位 12.18 桧谷 晃一 (2) 益田高
5位 12.23 村上 普基 (2) 吉賀高
6位 12.43 小原 颯太 (2) 安来高
7位 12.87 堀 翔太郎 (2) 石見智翠館高
DNS 桑原 竜生 (2) 益田東高
男子 100M タイムレース【高2】 3組 (0.5)
1位 11.01 門脇 陸 (2) 松江北高
2位 11.72 田中 航太 (2) 大田高
3位 12.17 大庭 将希 (2) 津和野高
4位 12.39 西村 健 (2) 松江南高
5位 12.46 宇都宮 樹生 (2) 大東高
6位 12.88 西 健一 (2) 出雲農林高
DNS 広沢 創 (2) 出雲高
男子 100M タイムレース【高2】 4組 (1.5)
1位 11.07 林 頼人 (2) 松江工高
2位 11.55 青木 大空 (2) 大社高
3位 11.76 上田 理央 (2) 島根中央高
4位 12.36 津田 海 (2) 松江高専
5位 12.44 重栖 直生 (2) 隠岐高
6位 12.48 藤原 修平 (2) 大田高
DNS 水津 憂哉 (2) 益田東高
男子 100M タイムレース【高2】 5組 (0.3)
1位 11.24 大櫃 崇宏 (2) 大多和学園開星高
2位 11.68 布村 舜 (2) 松江南高
3位 11.70 高木 大輔 (2) 松江工高
4位 11.94 加藤 駿介 (2) 出雲高
5位 12.42 作野 凛太朗 (2) 松江高専
6位 12.73 三好 真尋 (2) 益田高
7位 12.74 佐々木 梓月 (2) 江津高
8位 12.77 山根 勇樹 (2) 出雲西高
男子 100M タイムレース【高2】 6組 (0.5)
1位 11.03 松浦 優 (2) 大社高
2位 11.57 多胡 京太 (2) 松江工高
3位 11.73 渡部 龍斗 (2) 大多和学園開星高
4位 12.05 石川 優也 (2) 松江北高
5位 12.40 高橋 架未冶 (2) 大東高
6位 12.40 児玉 祐希 (2) 横田高
DNS 沢井 一樹 (2) 益田翔陽高
男子 100M タイムレース【高2】 7組 (0.8)
1位 11.18 寺迫 貴希 (2) 浜田高
2位 11.87 長浜 柊羽 (2) 隠岐高
3位 12.03 芦田 竜平 (2) 出雲高
4位 12.11 加芽田 悠丞 (2) 出雲農林高
5位 12.38 石倉 空 (2) 松江西高
6位 12.58 村上 仁哉 (2) 吉賀高
7位 13.18 花井 大樹 (2) 松江ろう学校
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (1.3)
1位 22.72 松浦 優 (2) 大社高
2位 23.69 布村 舜 (2) 松江南高
3位 24.08 三木 真慧 (1) 松江北高
4位 24.73 三浦 祐馬 (2) 益田東高
5位 24.96 土江 仁 (1) 出雲高
6位 25.13 池渕 奎弥 (2) 松江工高
7位 27.86 春日 良輔 (1) 安来高
DNS 西 健一 (2) 出雲農林高
男子 200M タイムレース 2組 (1.1)
1位 23.47 福田 亮太 (1) 大多和学園開星高
2位 24.48 山内 一也 (2) 大田高
3位 24.96 大庭 将希 (2) 津和野高
4位 25.10 石川 虹輝 (1) 益田翔陽高
5位 26.51 堀 翔太郎 (2) 石見智翠館高
DNS 森 彰太 (2) 浜田高
DNS 比嘉 斗紀 (1) 益田高
DNS 山中 望 (1) 松江商高
男子 200M タイムレース 3組 (0.5)
1位 23.23 林 頼人 (2) 松江工高
2位 24.19 遠藤 直樹 (1) 明誠高
3位 24.60 児島 惟織 (1) 大田高
4位 24.64 柴田 国光 (2) 出雲北陵高
5位 24.98 伊藤 綾真 (1) 松江東高
6位 25.13 重栖 直生 (2) 隠岐高
7位 25.45 高橋 架未冶 (2) 大東高
DNS 小山 裕 (1) 松江高専
男子 200M タイムレース 4組 (2.2)
1位 23.46 土江 流空 (1) 大多和学園開星高
2位 23.61 三原 斗有摩 (2) 松江工高
3位 24.75 吾郷 楽斗 (1) 益田東高
4位 24.80 中村 慎太郎 (1) 大社高
5位 25.62 吉木 公佑 (1) 松江商高
6位 26.71 山根 勇樹 (2) 出雲西高
DNS 原 完太 (2) 横田高
DNS 大谷 大夢 (2) 浜田高
男子 200M タイムレース 5組 (1.5)
1位 23.48 青木 大空 (2) 大社高
2位 23.48 金山 太一 (2) 浜田商高
3位 24.69 松田 昂己 (2) 吉賀高
4位 25.19 藤原 修平 (2) 大田高
5位 26.34 横川 翔也 (2) 安来高
6位 26.42 小城 晃樹 (1) 松江商高
7位 26.44 佐々木 梓月 (2) 江津高
8位 26.70 三浦 飛稀 (1) 益田翔陽高
男子 200M タイムレース 6組 (1.2)
1位 23.11 川本 晟馬 (2) 明誠高
2位 24.07 渡部 龍斗 (2) 大多和学園開星高
3位 24.82 山根 拓海 (1) 出雲農林高
4位 25.09 篠原 光史朗 (2) 松江東高
5位 25.83 山砥 雪夢 (1) 横田高
6位 27.77 山根 進太郎 (1) 益田高
DNS 藤原 尚哉 (2) 益田東高
DNS 和栗 誠也 (1) 松江農林高
男子 200M タイムレース 7組 (1.5)
1位 21.91 門脇 陸 (2) 松江北高
2位 23.85 垰田 瑛輝 (1) 明誠高
3位 24.45 加芽田 悠丞 (2) 出雲農林高
4位 25.22 足立 量 (2) 松江高専
5位 26.42 田部 明 (2) 松江農林高
6位 27.77 古山 太一 (1) 出雲高
7位 27.90 松原 勇太 (1) 安来高
男子 200M タイムレース 8組 (0.6)
1位 22.75 寺迫 貴希 (2) 浜田高
2位 23.44 銭本 捺 (2) 益田高
3位 23.58 佐藤 亜々人 (1) 松江北高
4位 23.66 槙野 尚輝 (1) 出雲高
5位 24.43 山本 日向 (1) 津和野高
6位 25.47 児玉 祐希 (2) 横田高
7位 27.35 花井 大樹 (2) 松江ろう学校
8位 29.72 野中 宏樹 (1) 出雲西高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 49.80 伊藤 千紀 (2) 松江北高
2位 54.06 森 彰太 (2) 浜田高
3位 55.97 近藤 晃輝 (1) 安来高
4位 57.03 臼井 美十 (1) 隠岐高
DNS 野津 拓海 (1) 松江西高
DNS 岡本 樹来 (2) 益田東高
DNS 小山 裕 (1) 松江高専
男子 400M タイムレース 2組
1位 54.75 玉木 浩平 (2) 平田高
2位 55.79 篠原 光史朗 (2) 松江東高
3位 56.27 毛利 隆生 (2) 隠岐高
4位 56.42 植村 大夢 (2) 益田高
5位 56.68 曽田 響 (1) 大社高
6位 65.51 尾崎 広翔 (2) 大田高
DNS 田中 塁 (2) 出雲高
男子 400M タイムレース 3組
1位 51.15 斎藤 城納 (1) 隠岐高
2位 53.40 森永 夏野 (2) 松江北高
3位 54.74 小山 朔矢 (1) 益田高
4位 55.54 杉原 拓真 (2) 明誠高
5位 56.28 吉木 公佑 (1) 松江商高
6位 56.98 磯田 圭吾 (1) 大多和学園開星高
DNS 今岡 侑翔 (1) 出雲西高
男子 400M タイムレース 4組
1位 51.86 銭本 捺 (2) 益田高
2位 53.69 中井 空 (1) 松江北高
3位 56.01 進藤 大地 (2) 大社高
4位 57.66 坂根 雄大 (1) 大田高
5位 57.82 足立 量 (2) 松江高専
6位 58.34 杉峠 大地 (2) 松江商高
7位 60.42 加納 夏葵 (2) 松江工高
男子 400M タイムレース 5組
1位 51.55 勝手 泰治 (2) 浜田高
2位 55.89 北 圭人 (2) 津和野高
3位 60.14 伊藤 清明 (1) 大多和学園開星高
4位 63.45 金野 直生 (2) 立正大淞南高
DNS 桑原 竜生 (2) 益田東高
DNS 工藤 匡史 (2) 松江高専
DNS 平代 恭久 (1) 松江西高
男子 400M タイムレース 6組
1位 54.64 山中 望 (1) 松江商高
2位 54.86 川本 瑞記 (1) 浜田高
3位 54.92 松本 達樹 (1) 大社高
4位 56.61 内田 雄太 (2) 横田高
5位 57.79 寺本 成希 (2) 松江工高
DNS 大石 薫文 (1) 津和野高
DNS 藤原 尚哉 (2) 益田東高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.01.24 伊藤 千紀 (2) 松江北高
2位 2.09.91 布野 隆省 (1) 出雲北陵高
3位 2.14.84 鈴木 豊 (2) 立正大淞南高
4位 2.18.69 石原 悠人 (2) 出雲西高
5位 2.19.76 坂根 雄大 (1) 大田高
6位 2.34.47 村上 拓之介 (1) 益田翔陽高
DNS 古橋 祐人 (2) 出雲高
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.04.60 吉田 太一 (2) 松江東高
2位 2.09.99 曳野 迅 (2) 松江農林高
3位 2.11.92 須藤 大河 (2) 出雲北陵高
4位 2.12.88 佐藤 聖馬 (2) 平田高
5位 2.17.34 多根 崇仁 (2) 立正大淞南高
6位 2.26.15 金阪 岳 (1) 松江西高
7位 2.27.92 熊野 辰紀 (2) 出雲高
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.09.32 西村 涼太郎 (1) 松江高専
2位 2.14.48 三上 隼汰 (1) 出雲工高
3位 2.16.72 門脇 勇人 (1) 松江農林高
4位 2.27.00 金野 直生 (2) 立正大淞南高
5位 2.30.79 立脇 遼大 (2) 大田高
DNS 横山 凌弥 (1) 益田翔陽高
DNS 千代延 巧 (1) 明誠高
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.06.81 落合 雄大 (1) 明誠高
2位 2.08.49 天野 太陽 (2) 松江高専
3位 2.17.47 内田 雄太 (2) 横田高
4位 2.21.27 江島 拓海 (2) 大社高
5位 2.22.47 橋ケ迫 樹 (1) 浜田高
6位 2.39.68 岡本 樹来 (2) 益田東高
DNS 森 泉 (2) 益田翔陽高
DNS 今岡 侑翔 (1) 出雲西高
男子 800M タイムレース 5組
1位 2.00.79 高塚 稜 (2) 松江南高
2位 2.07.11 細田 一樹 (2) 松江北高
3位 2.07.31 倉橋 啓人 (2) 大田高
4位 2.17.49 安田 海翔 (1) 出雲農林高
5位 2.18.83 福井 和哉 (2) 益田高
6位 2.23.71 住田 隆羽 (1) 石見智翠館高
7位 2.27.71 細田 大貴 (1) 松江西高
8位 2.30.68 佐藤 碧波 (2) 平田高
男子 800M タイムレース 6組
1位 2.07.42 野尻 夏暉 (1) 浜田高
2位 2.07.92 桑原 敬也 (2) 益田高
3位 2.09.50 小池 勇太 (2) 出雲工高
4位 2.10.90 寺本 成希 (2) 松江工高
5位 2.14.53 林 知希 (2) 隠岐高
6位 2.16.00 高間 遥大 (1) 明誠高
7位 2.18.54 吾郷 正樹 (2) 出雲西高
8位 2.27.48 渡部 瑞希 (1) 松江西高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.10.77 岸本 和真 (1) 出雲工高
2位 4.15.66 大皷 力斗 (1) 松江商高
3位 4.25.03 山根 光二 (2) 浜田高
4位 4.30.79 長谷川 諒 (1) 松江北高
5位 4.32.19 前田 翔星 (2) 益田高
6位 4.33.57 布野 隆省 (1) 出雲北陵高
7位 4.34.58 錦織 タケル (2) 出雲高
8位 4.36.84 岩谷 遼太郎 (1) 大田高
9位 4.36.89 増野 健太郎 (1) 松江南高
10位 4.38.63 仁宮 拓帆 (1) 大多和学園開星高
11位 4.48.11 吾郷 正樹 (2) 出雲西高
12位 4.48.26 小室 惇 (2) 松江工高
13位 4.49.39 安田 海翔 (1) 出雲農林高
14位 4.51.54 住田 隆羽 (1) 石見智翠館高
15位 5.00.46 佐藤 碧波 (2) 平田高
16位 5.02.20 細田 大貴 (1) 松江西高
17位 5.07.36 坂本 駿太郎 (1) 安来高
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.24.57 大場 みずなら (1) 浜田高
2位 4.29.06 陶山 海鷹 (2) 松江北高
2位 4.29.06 宅野 晃裕 (2) 津和野高
4位 4.33.31 横山 凌弥 (1) 益田翔陽高
5位 4.36.29 和田 駿平 (1) 出雲西高
6位 4.42.17 林 知希 (2) 隠岐高
7位 4.43.76 奥村 竜大 (2) 松江ろう学校
8位 4.46.02 熊野 辰紀 (2) 出雲高
9位 4.52.86 菊川 幸暉 (1) 松江東高
10位 4.55.46 澄川 貢輝 (2) 松江高専
11位 4.56.68 福田 健人 (1) 松江農林高
12位 5.14.30 立脇 遼大 (2) 大田高
DNS 石原 聖一郎 (1) 矢上高
DNS 奥田 捺暉 (1) 明誠高
DNS 高塚 稜 (2) 松江南高
DNS 青木 陽生 (1) 平田高
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.18.25 小滝 未久登 (1) 出雲工高
2位 4.21.50 吉田 太一 (2) 松江東高
3位 4.28.30 細田 一樹 (2) 松江北高
4位 4.35.47 越間 大輔 (2) 石見智翠館高
5位 4.39.41 水野 良祐 (1) 津和野高
6位 4.40.57 鈴木 豊 (2) 立正大淞南高
7位 4.41.89 藤原 恵太 (1) 横田高
8位 4.56.89 門脇 勇人 (1) 松江農林高
9位 4.57.85 渡部 瑞希 (1) 松江西高
10位 5.05.53 本田 敦也 (1) 出雲北陵高
11位 5.12.03 黒田 健 (2) 吉賀高
12位 5.31.74 飯田 飛悠 (1) 島根中央高
13位 5.33.12 脇田 祐生 (1) 隠岐高
DNS 岡崎 大翔 (1) 益田高
DNS 溝辺 風希 (1) 益田翔陽高
DNS 石田 直久 (2) 出雲高
DNS 大屋 一喜 (2) 明誠高
男子 1500M タイムレース 4組
1位 4.21.80 倉橋 啓人 (2) 大田高
2位 4.28.06 上田 陽向 (1) 出雲工高
3位 4.30.16 桑原 敬也 (2) 益田高
4位 4.31.42 小野 寛太 (2) 浜田高
5位 4.36.06 梅木 太雅 (1) 松江東高
6位 4.41.25 西村 涼太郎 (1) 松江高専
7位 4.45.58 石田 裕哉 (2) 浜田商高
8位 4.55.12 小川 晴人 (2) 津和野高
9位 4.57.04 針山 弘基 (1) 島根中央高
10位 4.58.64 金阪 岳 (1) 松江西高
11位 5.00.00 石原 悠人 (2) 出雲西高
12位 5.02.75 多根 崇仁 (2) 立正大淞南高
13位 5.03.34 上田 大樹 (1) 益田翔陽高
14位 5.06.62 室山 圭吾 (2) 隠岐高
DNS 山岡 竜也 (2) 平田高
DNS 曳野 迅 (2) 松江農林高
DNS 落合 雄大 (1) 明誠高

男子 5000M

男子 5000M 決勝【高1】
1位 15.51.93 陶山 輝文 (1) 出雲工高
2位 15.54.65 奥田 捺暉 (1) 明誠高
3位 16.12.64 大皷 力斗 (1) 松江商高
4位 16.23.32 加藤 照瑛 (1) 出雲工高
5位 16.27.19 岡 大輝 (1) 出雲工高
6位 16.52.39 青木 陽生 (1) 平田高
7位 17.23.80 岩田 朋之 (1) 平田高
8位 17.32.24 長谷川 諒 (1) 松江北高
9位 17.43.85 松本 青空 (1) 浜田高
10位 17.49.89 梅木 太雅 (1) 松江東高
11位 18.09.43 長嶺 聖 (1) 明誠高
12位 18.11.99 永島 空海 (1) 松江高専
13位 19.04.15 菊川 幸暉 (1) 松江東高
14位 19.30.09 山本 虎南 (1) 情報科学高
15位 22.09.28 脇田 祐生 (1) 隠岐高
DNS 登尾 綜太 (1) 明誠高
DNS 長嶺 佑生 (1) 益田高
DNS 藤原 恵太 (1) 横田高
DNS 福田 健人 (1) 松江農林高
DNS 石原 聖一郎 (1) 矢上高
男子 5000M 決勝【高2】
1位 16.08.64 山岡 竜也 (2) 平田高
2位 16.09.27 杉原 健吾 (2) 大多和学園開星高
3位 16.18.90 名原 優太 (2) 三刀屋高
4位 16.34.72 小田原 颯汰 (2) 出雲工高
5位 16.35.52 佐藤 聖馬 (2) 平田高
6位 16.35.65 越間 大輔 (2) 石見智翠館高
7位 16.43.63 今若 流 (2) 平田高
8位 16.51.47 森山 幸人 (2) 三刀屋高
9位 16.55.01 陶山 海鷹 (2) 松江北高
10位 17.00.39 山根 光二 (2) 浜田高
11位 17.01.77 名原 良太 (2) 三刀屋高
12位 17.26.85 大屋 一喜 (2) 明誠高
13位 17.28.40 岸本 龍二 (2) 出雲工高
14位 17.36.72 宅野 晃裕 (2) 津和野高
15位 17.41.16 岡崎 舜生 (2) 松江高専
16位 17.46.57 加治 賢悟 (2) 飯南高
17位 17.49.25 高井 章利 (2) 隠岐高
18位 17.53.09 斎藤 優駿 (2) 益田高
19位 17.56.34 小室 惇 (2) 松江工高
20位 18.03.42 奥村 竜大 (2) 松江ろう学校
21位 18.07.39 土江 大智 (2) 大社高
22位 18.15.20 錦織 タケル (2) 出雲高
23位 18.46.75 室山 圭吾 (2) 隠岐高
24位 19.05.00 水 祥大 (2) 出雲高
25位 19.17.26 石田 裕哉 (2) 浜田商高
26位 20.10.16 遠藤 汰一 (2) 松江高専
DNS 黒木 直也 (2) 明誠高
DNS 石田 直久 (2) 出雲高
DNS 高見 真拓 (2) 出雲工高
DNS 船越 秀太 (2) 松江東高
DNS 小野 寛太 (2) 浜田高

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (0.5)
1位 15.59 京極 史弥 (2) 大社高
2位 16.37 今岡 紘希 (2) 大社高
3位 16.52 原田 真紘 (1) 松江北高
4位 17.77 小村 純 (1) 出雲高
5位 20.10 後藤 達也 (1) 松江農林高
6位 20.27 今岡 蓮也 (1) 明誠高
DNS 渡部 達稀 (1) 松江高専
男子 110MH タイムレース 2組 (0.0)
1位 15.99 永瀬 海生 (2) 大社高
2位 16.03 遠所 勇歩 (2) 松江北高
3位 16.76 藤岡 哲也 (2) 出雲高
4位 17.56 的場 真那斗 (1) 矢上高
5位 18.38 八国 優輝 (2) 出雲商高
6位 19.18 武田 秋星 (1) 出雲高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 57.78 藤岡 哲也 (2) 出雲高
2位 59.83 京極 史弥 (2) 大社高
3位 61.43 玉木 浩平 (2) 平田高
4位 62.68 松本 達樹 (1) 大社高
5位 64.67 新田 晃平 (2) 松江農林高
6位 66.78 伊藤 悠希 (1) 松江高専
DNS 工藤 匡史 (2) 松江高専
DNS 福原 遼太 (1) 益田高
男子 400MH タイムレース 2組
1位 55.83 田中 塁 (2) 出雲高
2位 59.03 堀西 恍惇 (1) 出雲高
3位 60.58 平川 大地 (2) 大社高
4位 64.29 中井 空 (1) 松江北高
5位 65.08 杉峠 大地 (2) 松江商高
6位 73.63 渡部 達稀 (1) 松江高専
DNS 杉原 拓真 (2) 明誠高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.10.74 船越 秀太 (2) 松江東高
2位 10.15.57 千代延 巧 (1) 明誠高
3位 10.17.26 米山 哲平 (1) 出雲工高
4位 10.21.65 岡崎 舜生 (2) 松江高専
5位 10.43.70 米原 辰挙 (2) 出雲工高
6位 10.48.96 大場 みずなら (1) 浜田高
7位 11.00.44 登尾 綜太 (1) 明誠高
8位 11.04.39 高井 章利 (2) 隠岐高
9位 11.17.99 黒木 直也 (2) 明誠高
10位 11.57.31 和田 駿平 (1) 出雲西高
11位 13.02.54 小川 晴人 (2) 津和野高
DNS 松井 海斗 (2) 出雲工高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.37.66 古山 新之助 (2) 出雲高
2位 27.36.70 古橋 祐人 (2) 出雲高
3位 28.18.38 水 祥大 (2) 出雲高
4位 29.13.37 土江 大智 (2) 大社高
5位 33.10.47 長嶺 聖 (1) 明誠高
DSQ 高間 遥大 (1) 明誠高

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 43.10 開星高
2位 44.98 出雲高
3位 46.11 大田高
4位 46.29 隠岐高
5位 47.34 横田高
DNS 益田翔陽高
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 43.48 松江工高
2位 43.76 大社高
3位 44.55 浜田高
4位 46.47 津和野高
5位 48.10 出雲商高
6位 49.40 安来高
DSQ 明誠高
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 43.28 松江北高
2位 46.19 松江農林高
3位 47.10 松江商高
4位 47.95 吉賀高
DNS 益田東高
DSQ 松江高専
DNS 益田高

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.30.34 出雲高
2位 3.38.31 明誠高
3位 3.42.63 松江農林高
4位 3.43.48 松江東高
5位 3.53.62 横田高
6位 3.54.64 安来高
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.24.90 松江北高
2位 3.37.65 松江工高
3位 3.42.15 大田高
4位 3.48.24 松江高専
5位 3.48.68 出雲農林高
6位 4.09.25 松江西高
DNS 益田東高
男子 4×400MR タイムレース 3組
1位 3.29.11 浜田高
2位 3.29.60 大社高
3位 3.33.75 開星高
4位 3.40.85 益田高
5位 3.50.54 隠岐高
DNS 松江商高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.87 陶山 勇人 (1) 大社高
2位 1.84 若槻 秀磨 (2) 大社高
3位 1.81 日野 楼士 (2) 明誠高
4位 1.78 志食 真陽瑠 (1) 大社高
5位 1.78 原田 真紘 (1) 松江北高
6位 1.70 大久保 尚耶 (2) 明誠高
7位 1.70 今岡 蓮也 (1) 明誠高
DNS 白枝 怜 (2) 松江高専

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 成相 貴裕 (2) 大社高
2位 3.95 高畑 友哉 (2) 大社高
3位 3.70 田部 明 (2) 松江農林高
4位 3.40 糸川 元希 (1) 松江農林高
5位 3.40 後藤 達也 (1) 松江農林高
5位 3.40 広沢 創 (2) 出雲高
NM 芦田 竜平 (2) 出雲高
NM 荒木 創太 (2) 大社高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.95 (1.1) 永岡 宗一郎 (2) 出雲高
2位 6.46 (2.1) 兼折 彰 (2) 出雲高
3位 6.38 (0.6) 三島 央志 (2) 大社高
4位 6.24 (1.2) 田中 健太郎 (1) 出雲高
5位 6.22 (0.0) 飯塚 悠太 (2) 出雲商高
6位 6.00 (0.7) 平谷 彰吾 (1) 大多和学園開星高
7位 5.93 (0.6) 金山 士竜 (1) 安来高
8位 5.93 (0.4) 正木 亮太郎 (1) 大社高
9位 5.90 (1.9) 山根 龍之介 (1) 松江高専
10位 5.90 (1.6) 須山 勇希 (1) 松江ろう学校
11位 5.90 (0.5) 的場 真那斗 (1) 矢上高
12位 5.83 (1.6) 斎藤 城納 (1) 隠岐高
13位 5.80 (0.7) 洲浜 大智 (2) 松江工高
14位 5.78 (1.9) 桧谷 晃一 (2) 益田高
15位 5.62 (0.8) 田中 航太 (2) 大田高
16位 5.62 (0.6) 浜崎 凌太 (2) 松江工高
17位 5.58 (0.0) 多々納 唯人 (2) 平田高
18位 5.48 (1.0) 大久保 尚耶 (2) 明誠高
19位 5.46 (1.2) 西村 健 (2) 松江南高
20位 5.32 (0.8) 村上 普基 (2) 吉賀高
21位 5.32 (-0.7) 津川 侑大 (1) 安来高
22位 5.29 (0.8) 田子 翔馬 (1) 松江農林高
23位 5.26 (2.1) 鈴木 翔也 (1) 松江南高
24位 5.24 (1.9) 神谷 孝之 (2) 大多和学園開星高
25位 5.16 (0.8) 水野 良祐 (1) 津和野高
26位 5.10 (0.3) 藤原 志 (1) 出雲商高
27位 4.94 (1.9) 山田 直輝 (1) 松江工高
28位 4.94 (2.0) 松下 顕大 (1) 津和野高
29位 4.56 (0.6) 針山 弘基 (1) 島根中央高
30位 4.43 (1.3) 石倉 空 (2) 松江西高
31位 3.50 (1.2) 深野 友哉 (1) 大社高
DNS 酒井 悠丞 (1) 益田翔陽高
DNS 森本 知隼 (1) 松江高専
NM 柴田 国光 (2) 出雲北陵高
DNS 津田 海 (2) 松江高専
DNS 中嶋 魁斗 (1) 出雲西高
DNS 高木 拓人 (1) 益田高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.35 (1.0) 飯塚 悠太 (2) 出雲商高
2位 13.27 (1.0) 奥井 歩夢 (1) 大社高
3位 12.83 (1.5) 平川 大地 (2) 大社高
4位 12.71 (1.2) 木次 貫太 (2) 出雲高
5位 12.50 (1.0) 新谷 俊季 (2) 大社高
6位 12.08 (0.5) 多々納 唯人 (2) 平田高
7位 11.82 (0.0) 遠所 勇歩 (2) 松江北高
8位 11.60 (0.3) 三好 真尋 (2) 益田高
NM 田子 翔馬 (1) 松江農林高
DNS 日野 楼士 (2) 明誠高
NM 藤原 志 (1) 出雲商高
NM 城 宏樹 (1) 出雲高
DNS 小白金 航平 (1) 松江高専

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.55 渡辺 行陽 (1) 大社高
2位 11.12 金山 光明 (2) 大社高
3位 10.36 野津 拓万 (2) 隠岐高
4位 10.16 瀬尾 紀之 (2) 松江西高
5位 9.78 三原 太一 (1) 大社高
6位 9.67 大久保 良真 (1) 明誠高
7位 9.10 平井 統壱 (2) 松江東高
8位 9.00 安部 雅人 (2) 横田高
9位 8.91 樋口 魁 (2) 明誠高
10位 8.68 高木 喜史 (1) 石見智翠館高
11位 7.64 板倉 碧斗 (1) 益田翔陽高
DNS 岡田 知恩 (1) 津和野高
NM 大地本 音央 (2) 明誠高
DNS 米沢 勝幸 (2) 横田高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 36.72 古川 晃希 (2) 松江工高
2位 35.26 樋口 魁 (2) 明誠高
3位 34.14 金山 光明 (2) 大社高
4位 33.56 平井 統壱 (2) 松江東高
5位 27.48 大地本 音央 (2) 明誠高
6位 26.90 平岡 紀彦 (2) 大社高
7位 26.85 安喰 昌太 (2) 出雲北陵高
8位 24.53 佐々木 淳平 (1) 益田高
9位 22.61 高木 喜史 (1) 石見智翠館高
10位 21.92 永田 大樹 (2) 出雲商高
11位 20.14 山本 弥人 (2) 松江農林高
12位 19.98 安部 雅人 (2) 横田高
13位 19.88 板倉 碧斗 (1) 益田翔陽高
14位 19.74 石原 涼 (2) 松江西高
15位 17.92 森 彰太 (1) 益田翔陽高
DNS 橋ケ迫 樹 (1) 浜田高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.17 須田 和真 (2) 大社高
2位 39.34 平岡 紀彦 (2) 大社高
3位 37.79 古川 晃希 (2) 松江工高
4位 35.95 渡辺 行陽 (1) 大社高
5位 31.90 山本 弥人 (2) 松江農林高
DNS 原 力 (2) 益田翔陽高
NM 瀬尾 紀之 (2) 松江西高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 46.38 三原 太一 (1) 大社高
2位 45.56 上田 理央 (2) 島根中央高
3位 43.51 佐々浦 龍希 (1) 石見智翠館高
4位 42.47 新田 晃平 (2) 松江農林高
5位 42.26 池田 竜雅 (2) 石見智翠館高
6位 41.74 永田 大樹 (2) 出雲商高
7位 38.49 三浦 康太郎 (1) 益田東高
8位 37.95 立原 克樹 (1) 隠岐高
9位 37.23 岡 康平 (2) 松江工高
10位 35.38 佐々木 淳平 (1) 益田高
11位 34.93 坂野 勇次 (1) 島根中央高
12位 34.32 宇都宮 樹生 (2) 大東高
13位 33.55 森 彰太 (1) 益田翔陽高
14位 32.89 野津 拓万 (2) 隠岐高
15位 32.62 加藤 駿介 (2) 出雲高
16位 31.29 荒木 貴裕 (1) 出雲商高
17位 28.68 八国 優輝 (2) 出雲商高
18位 28.24 縄 右京 (1) 松江北高
19位 24.89 篠原 政輝 (1) 明誠高
DNS 志食 真陽瑠 (1) 大社高
DNS 水津 憂哉 (2) 益田東高
DNS 岡田 知恩 (1) 津和野高

女子 100M

女子 100M タイムレース【高1】 1組 (1.2)
1位 13.05 幸田 未夢 (1) 大社高
2位 13.43 佐田 由葉 (1) 松江北高
3位 14.16 角 優奈 (1) 安来高
4位 14.18 多々納 沙羅 (1) 大東高
5位 14.52 野間 菜月 (1) 情報科学高
6位 14.75 藤原 美鈴 (1) 横田高
女子 100M タイムレース【高1】 2組 (1.8)
1位 13.03 永瀬 望 (1) 大東高
2位 13.34 畑 茉尋 (1) 大社高
3位 13.77 山下 桃佳 (1) 松江北高
4位 14.15 下原 結葉 (1) 矢上高
5位 14.29 熱田 知奈 (1) 益田高
6位 14.46 大庭 亜弥 (1) 明誠高
7位 16.49 成瀬 愛海 (1) 情報科学高
女子 100M タイムレース【高1】 3組 (0.2)
1位 12.87 大下 愛梨 (1) 松江北高
2位 13.28 日野 彩夏 (1) 大多和学園開星高
3位 13.48 藤井 佑衣 (1) 出雲高
4位 13.85 田中 杏海 (1) 浜田高
5位 13.89 伊藤 彩乃 (1) 出雲農林高
6位 13.96 西尾 有紗 (1) 隠岐高
7位 16.68 長野 芙香 (1) 松江商高
女子 100M タイムレース【高1】 4組 (1.4)
1位 12.43 長崎 さゆり (1) 大社高
2位 13.28 荒木 桃 (1) 大多和学園開星高
3位 13.95 矢倉 侑芽 (1) 松江商高
4位 14.01 原 由香里 (1) 出雲高
5位 15.02 横手 舞 (1) 矢上高
6位 15.36 西村 花奈 (1) 横田高
女子 100M タイムレース【高1】 5組 (1.2)
1位 13.20 井口 彩実 (1) 明誠高
2位 13.66 佐藤 心 (1) 浜田高
3位 14.01 一瀬 帆乃華 (1) 松江商高
4位 14.62 原 すず (1) 出雲西高
5位 14.78 村上 遥香 (1) 津和野高
6位 14.94 千田 萌愛 (1) 横田高
7位 15.62 斎藤 世莉 (1) 三刀屋高
女子 100M タイムレース【高2】 1組 (2.3)
1位 13.14 山口 愛莉 (2) 松江北高
2位 13.24 立石 裕香 (2) 平田高
3位 13.92 桑原 彩恵 (2) 安来高
4位 14.07 竹内 陽菜 (2) 松江商高
5位 14.13 飯塚 真生 (2) 出雲農林高
6位 14.21 多胡 美咲 (2) 松江東高
7位 15.04 伊藤 芹佳 (2) 松江農林高
DNS 重富 優希 (2) 島根中央高
女子 100M タイムレース【高2】 2組 (0.0)
1位 12.58 高田 桃花 (2) 松江北高
2位 13.46 梨田 安乃 (2) 明誠高
3位 13.54 加藤 実夕 (2) 松江商高
4位 14.19 須山 愛里 (2) 松江ろう学校
5位 14.31 前田 愛日 (2) 吉賀高
6位 15.10 岡本 春香 (2) 浜田商高
7位 15.12 澄川 美波 (2) 益田高
女子 100M タイムレース【高2】 3組 (1.0)
1位 12.92 田中 璃奈 (2) 浜田高
2位 13.16 森本 千陽 (2) 松江東高
3位 13.76 細川 まきほ (2) 出雲高
4位 14.40 佐々木 玲南 (2) 石見智翠館高
5位 14.44 山崎 萌 (2) 浜田商高
6位 14.86 井上 千樺 (2) 益田高
7位 15.53 恩田 加奈 (2) 出雲農林高
DNS 植田 絢香 (2) 三刀屋高
女子 100M タイムレース【高2】 4組 (0.3)
1位 12.49 長戸 友花 (2) 明誠高
2位 13.53 大林 里沙子 (2) 松江東高
3位 13.60 拝上 日和 (2) 浜田高
4位 14.61 小村 咲月 (2) 松江南高
5位 14.63 又賀 敏子 (2) 益田高
6位 14.74 遠藤 紗耀 (2) 情報科学高
7位 15.06 増野 歩実 (2) 吉賀高

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (0.5)
1位 26.56 戸屋 萌南 (2) 大多和学園開星高
2位 27.24 永瀬 望 (1) 大東高
3位 28.23 藤井 佑衣 (1) 出雲高
4位 29.77 松本 美優 (2) 松江商高
5位 31.29 藤原 美鈴 (1) 横田高
6位 31.43 原 すず (1) 出雲西高
7位 31.61 澄川 美波 (2) 益田高
女子 200M タイムレース 2組 (2.3)
1位 27.47 立石 裕香 (2) 平田高
2位 27.55 森本 千陽 (2) 松江東高
3位 27.89 荒木 桃 (1) 大多和学園開星高
4位 28.01 別所 いづみ (2) 出雲北陵高
5位 29.17 石飛 美結 (1) 大社高
6位 29.41 矢倉 侑芽 (1) 松江商高
7位 29.80 山崎 萌 (2) 浜田商高
女子 200M タイムレース 3組 (1.6)
1位 26.69 大下 愛梨 (1) 松江北高
2位 28.25 梨田 安乃 (2) 明誠高
3位 29.19 多胡 美咲 (2) 松江東高
4位 29.64 多々納 沙羅 (1) 大東高
5位 29.88 角 優奈 (1) 安来高
6位 30.56 小村 咲月 (2) 松江南高
7位 31.13 千田 萌愛 (1) 横田高
女子 200M タイムレース 4組 (1.5)
1位 26.87 渋谷 里帆 (2) 明誠高
2位 27.22 日野 彩夏 (1) 大多和学園開星高
3位 27.37 佐田 由葉 (1) 松江北高
4位 29.89 堀井 麻桜 (1) 安来高
5位 29.91 又賀 敏子 (2) 益田高
6位 30.36 千葉 いくみ (2) 松江農林高
7位 30.68 渡部 なつみ (1) 三刀屋高
DNS 佐々木 玲南 (2) 石見智翠館高
女子 200M タイムレース 5組 (1.8)
1位 25.83 長戸 友花 (2) 明誠高
2位 27.21 山口 愛莉 (2) 松江北高
3位 27.83 天野 伊織 (1) 大社高
4位 28.31 加藤 実夕 (2) 松江商高
5位 29.57 桑原 彩恵 (2) 安来高
6位 30.55 井上 千樺 (2) 益田高
DNS 村上 遥香 (1) 津和野高

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 59.54 渋谷 里帆 (2) 明誠高
2位 59.75 中林 亜早 (1) 大多和学園開星高
3位 63.58 高原 七恵 (2) 大社高
4位 64.54 門城 菜々美 (1) 松江北高
5位 65.95 松浦 未歩 (2) 松江商高
DNS 畑岡 凪彩 (1) 浜田高
女子 400M タイムレース 2組
1位 60.04 戸屋 萌南 (2) 大多和学園開星高
2位 63.14 伊津 かなえ (2) 浜田高
3位 63.57 別所 いづみ (2) 出雲北陵高
4位 64.48 天野 伊織 (1) 大社高
5位 65.94 松本 美優 (2) 松江商高
6位 70.82 豊田 陽菜 (1) 益田東高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.25.50 伊津 かなえ (2) 浜田高
2位 2.25.80 池野 佑奈 (2) 益田高
3位 2.35.44 堀井 麻桜 (1) 安来高
4位 2.36.03 桧垣 ひなた (1) 明誠高
5位 2.36.10 舟木 七海 (1) 大東高
6位 2.37.32 毛利 優希 (2) 三刀屋高
7位 2.47.54 豊田 陽菜 (1) 益田東高
8位 2.51.62 外野 来海 (1) 出雲高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.22.78 門城 菜々美 (1) 松江北高
2位 2.31.61 田原 遥 (2) 益田高
3位 2.35.20 宮廻 和希 (1) 松江南高
4位 2.36.94 坪倉 南 (2) 三刀屋高
5位 2.38.62 岡 香里 (1) 出雲高
DNS 日原 茉奈 (2) 浜田高
DNS 安本 沙羅 (1) 津和野高
DNS 藤本 愛 (1) 島根中央高
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.20.06 青山 春菜 (2) 松江北高
2位 2.22.49 中林 亜早 (1) 大多和学園開星高
3位 2.33.45 山本 春 (1) 平田高
4位 2.36.66 松原 望乃佳 (1) 益田高
5位 2.37.36 岡本 涼花 (1) 浜田高
6位 2.50.03 堀野 好乃香 (2) 津和野高
DNS 草野 亜夢 (1) 益田東高

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.57.02 福田 英絵 (1) 松江商高
2位 5.00.24 山本 春 (1) 平田高
3位 5.00.41 長岡 実来 (1) 松江北高
4位 5.04.33 田中 乃愛 (1) 益田東高
5位 5.04.79 石橋 奈実 (2) 出雲高
6位 5.18.14 佐々井 花音 (2) 浜田高
7位 5.25.07 登尾 祐奈 (2) 浜田高
8位 5.39.89 井戸 優衣 (2) 石見智翠館高
9位 6.03.03 渡部 なつみ (1) 三刀屋高
DNS 遠藤 咲季 (1) 益田高
DNS 田中 愛樹 (2) 平田高
DNS 渡部 玲実 (1) 松江西高
DNS 片寄 結衣 (1) 出雲商高
DNS 角 夢子 (2) 出雲高
DNS 堀野 好乃香 (2) 津和野高
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.42.07 三浦 優葉 (2) 益田東高
2位 4.49.48 青山 春菜 (2) 松江北高
3位 4.52.42 柘植 裕季葉 (1) 松江北高
4位 5.05.89 高橋 ほたる (1) 出雲商高
5位 5.11.10 大達 結月 (2) 浜田高
6位 5.17.46 岡 香里 (1) 出雲高
7位 5.21.87 富田 乃彩 (2) 三刀屋高
8位 5.34.76 安本 沙羅 (1) 津和野高
9位 5.40.04 木村 陽菜 (2) 益田高
10位 5.44.44 井上 美来 (1) 益田東高
11位 5.52.83 近田 若菜 (2) 情報科学高
12位 6.09.10 高井 彩 (1) 隠岐高
13位 6.40.10 門脇 あかり (1) 松江商高
DNS 渡部 沙千 (2) 平田高
DNS 池野 佑奈 (2) 益田高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.00.37 三浦 優葉 (2) 益田東高
2位 10.06.44 田中 愛樹 (2) 平田高
3位 10.12.99 角 夢子 (2) 出雲高
4位 10.26.43 柘植 裕季葉 (1) 松江北高
5位 10.52.74 長岡 実来 (1) 松江北高
6位 10.55.23 高橋 ほたる (1) 出雲商高
7位 10.55.80 野津 きなり (1) 平田高
8位 10.56.43 石橋 奈実 (2) 出雲高
9位 10.59.64 大達 結月 (2) 浜田高
10位 11.00.22 田中 乃愛 (1) 益田東高
11位 11.08.83 山田 利奈 (1) 出雲高
12位 11.39.52 能美 瑚都美 (1) 浜田高
13位 11.46.65 富田 乃彩 (2) 三刀屋高
14位 12.06.06 渡部 沙千 (2) 平田高
15位 12.55.33 井上 美来 (1) 益田東高
16位 13.30.45 高井 彩 (1) 隠岐高
DNS 片寄 結衣 (1) 出雲商高
DNS 福田 英絵 (1) 松江商高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (2.1)
1位 13.97 長崎 さゆり (1) 大社高
2位 14.83 高田 桃花 (2) 松江北高
3位 16.52 大林 里沙子 (2) 松江東高
4位 17.21 水谷 英 (2) 平田高
5位 18.26 伊藤 彩乃 (1) 出雲農林高
6位 19.55 木村 日薫 (1) 平田高
7位 21.27 西村 花奈 (1) 横田高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 66.71 拝上 日和 (2) 浜田高
2位 68.96 高原 七恵 (2) 大社高
3位 69.99 松井 菜摘 (1) 大社高
4位 70.14 大国 那月 (1) 大社高
5位 80.65 山下 花火 (1) 大東高
6位 84.67 下原 結葉 (1) 矢上高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 35.18.77 官沢 美輝 (2) 浜田高

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 49.53 松江北高
2位 50.29 大社高
3位 51.83 松江商高
4位 52.80 松江東高
5位 59.45 情報科学高
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 49.91 開星高
2位 50.17 明誠高
3位 51.68 浜田高
4位 52.90 平田高
5位 55.30 大東高
6位 56.39 益田高

女子 4×400MR

女子 4×400MR タイムレース 1組
1位 4.14.41 大社高
2位 4.18.04 開星高
3位 4.22.79 松江東高
4位 4.31.20 松江商高
5位 4.32.20 大東高
女子 4×400MR タイムレース 2組
1位 4.06.23 松江北高
2位 4.10.84 浜田高
3位 4.17.76 明誠高
4位 4.28.00 益田高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 長島 日和 (1) 明誠高
2位 1.52 佐藤 心 (1) 浜田高
3位 1.46 池田 愛花 (2) 出雲商高
4位 1.46 月森 希歩 (1) 大社高
5位 1.43 飯塚 香穏 (2) 平田高
6位 1.43 宮崎 夢衣 (2) 平田高
7位 1.30 松井 菜摘 (1) 大社高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 園山 実沙季 (2) 大社高
2位 2.60 幸田 未夢 (1) 大社高
3位 2.40 大国 那月 (1) 大社高
4位 2.30 伊藤 芹佳 (2) 松江農林高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.19 (1.7) 小草 菜歩 (2) 大多和学園開星高
2位 5.08 (0.6) 糸原 悠 (2) 松江北高
3位 5.07 (1.5) 田中 璃奈 (2) 浜田高
4位 4.76 (2.3) 原 由香里 (1) 出雲高
5位 4.76 (0.4) 木村 日薫 (1) 平田高
6位 4.73 (0.8) 川本 侑奈 (2) 松江東高
7位 4.60 (0.8) 田中 杏海 (1) 浜田高
8位 4.48 (1.2) 西尾 有紗 (1) 隠岐高
9位 4.39 (2.0) 三成 香代 (2) 出雲商高
10位 4.38 (1.6) 池田 愛花 (2) 出雲商高
11位 4.29 (1.4) 田中 美有 (1) 平田高
12位 4.25 (1.0) 飯塚 真生 (2) 出雲農林高
13位 4.22 (0.6) 畑 茉尋 (1) 大社高
14位 4.18 (0.5) 坂本 鮎香 (1) 三刀屋高
15位 4.13 (1.6) 恩田 加奈 (2) 出雲農林高
16位 4.10 (0.0) 岡本 春香 (2) 浜田商高
17位 3.93 (2.3) 大庭 亜弥 (1) 明誠高
18位 3.90 (1.8) 須山 愛里 (2) 松江ろう学校
19位 3.90 (0.7) 陶山 夏実 (2) 三刀屋高
20位 3.33 (1.0) 長野 芙香 (1) 松江商高
DNS 市原 愛美 (2) 島根中央高
DNS 井口 彩実 (1) 明誠高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.43 (1.4) 月森 希歩 (1) 大社高
2位 10.42 (0.8) 細川 まきほ (2) 出雲高
3位 10.36 (0.9) 小草 菜歩 (2) 大多和学園開星高
4位 9.99 (1.6) 馬庭 萌名 (1) 大社高
5位 9.83 (1.8) 三成 香代 (2) 出雲商高
6位 9.54 (1.1) 飯塚 香穏 (2) 平田高
7位 8.79 (1.0) 川本 侑奈 (2) 松江東高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.24 高野 彩香 (2) 三刀屋高
2位 8.72 吉岡 杏莉 (1) 大多和学園開星高
3位 8.33 杉内 宏衣 (1) 明誠高
4位 7.87 三島 由衣 (1) 松江高専
5位 7.85 上本 珠莉 (1) 大田高
6位 7.16 竹内 陽菜 (2) 松江商高
7位 6.71 糸原 悠 (2) 松江北高
8位 6.40 矢田 明日香 (2) 大田高
9位 6.29 周藤 成美 (2) 出雲北陵高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 26.43 吉岡 杏莉 (1) 大多和学園開星高
2位 23.88 兵庫 はな (1) 大田高
3位 23.33 矢田 明日香 (2) 大田高
4位 20.23 木原 彩弥 (2) 大社高
5位 19.39 熱田 知奈 (1) 益田高
6位 19.27 高野 彩香 (2) 三刀屋高
7位 19.01 杉内 宏衣 (1) 明誠高
8位 18.12 上本 珠莉 (1) 大田高
9位 17.57 植田 美月 (2) 松江農林高
10位 15.81 小林 もえ (1) 松江市女高
DNS 小村 美優 (1) 松江農林高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 18.76 小林 もえ (1) 松江市女高
DNS 小村 美優 (1) 松江農林高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 35.57 松浦 未歩 (2) 松江商高
2位 33.21 木原 彩弥 (2) 大社高
3位 30.13 市原 愛美 (2) 島根中央高
4位 29.97 山本 舞 (2) 益田東高
5位 27.97 斎藤 南 (2) 益田翔陽高
6位 23.16 田中 美有 (1) 平田高
7位 22.57 植田 美月 (2) 松江農林高
8位 21.59 原 ゆいか (2) 平田高
9位 19.87 三島 由衣 (1) 松江高専
10位 19.67 千葉 いくみ (2) 松江農林高
11位 19.34 栂野 友希 (2) 平田高
12位 19.22 松浦 真歩 (1) 大社高
DNS 松原 花音 (1) 松江西高
DNS 竹内 希璃 (1) 明誠高