Loading...

データ取得中...

速報 中国中学校陸上競技選手権2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、中国中学校陸上競技選手権2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中国中学校陸上競技選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.1)
1位 12.21 坪倉 瑠快(1) 庄原東城中(広島)
2位 12.30 在本 開智(1) 岡山旭東中(岡山)
3位 12.36 広瀬 遼太(1) 浜田二中(島根)
4位 12.47 佐伯 聖翔(1) 下関長成中(山口)
5位 12.66 清水 一秀(1) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)
男子 100M 予選【中1】 2組 (-0.8)
1位 11.76 岩井 光大(1) 高草中(鳥取)
2位 12.15 田中 昊慈(1) 防府桑山中(山口)
3位 12.49 藤原 琉成(1) 奥出雲仁多中(島根)
4位 12.59 福井 研登(1) 津山東中(岡山)
5位 12.65 石川 颯太郎(1) 呉横路中(広島)
男子 100M 予選【中1】 3組 (-1.5)
1位 12.45 小野 颯己(1) 加茂中(鳥取)
2位 12.46 平沢 櫂(1) 呉昭和北中(広島)
3位 12.65 藤野 雄大(1) 山口大附山口中(山口)
4位 12.84 高岡 弘夢(1) 岡山御南中(岡山)
5位 12.98 久保 陽向(1) 益田中(島根)
男子 100M 決勝【中1】 (-1.3)
1位 11.82 岩井 光大(1) 高草中(鳥取)
2位 12.26 坪倉 瑠快(1) 庄原東城中(広島)
3位 12.29 平沢 櫂(1) 呉昭和北中(広島)
4位 12.38 小野 颯己(1) 加茂中(鳥取)
5位 12.39 田中 昊慈(1) 防府桑山中(山口)
6位 12.58 在本 開智(1) 岡山旭東中(岡山)
7位 12.66 佐伯 聖翔(1) 下関長成中(山口)
8位 12.71 広瀬 遼太(1) 浜田二中(島根)
男子 100M 予選【中2】 1組 (-1.0)
1位 11.56 松本 波空(2) 境港一中(鳥取)
2位 11.63 数原 由大(2) 新見南中(岡山)
3位 11.66 三木 雅也(2) 下関東部中(山口)
4位 11.71 河野 樹粋(2) 呉白岳中(広島)
- DNS 坂本 千斗(2) 出雲向陽中(島根)
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.2)
1位 11.49 坂本 拓望(2) 笠岡金浦中(岡山)
2位 11.77 岡本 亮太郎(2) 浜田三隅中(島根)
3位 11.92 山本 虎誠(2) 柳井中(山口)
4位 11.99 西村 優(2) 広島大塚中(広島)
5位 11.99 川本 玲央(2) 湯梨浜北溟中(鳥取)
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.4)
1位 11.49 松本 匠(2) 岡山旭東中(岡山)
2位 11.59 松田 祥吾(2) 山口大附山口中(山口)
3位 11.95 佐々木 輝(2) 出雲河南中(島根)
4位 11.98 間所 海磨(2) 広島伴中(広島)
5位 12.10 永見 海(2) 境港二中(鳥取)
男子 100M 決勝【中2】 (1.0)
1位 11.31 坂本 拓望(2) 笠岡金浦中(岡山)
2位 11.39 松本 匠(2) 岡山旭東中(岡山)
3位 11.49 松田 祥吾(2) 山口大附山口中(山口)
4位 11.49 数原 由大(2) 新見南中(岡山)
5位 11.50 河野 樹粋(2) 呉白岳中(広島)
6位 11.52 三木 雅也(2) 下関東部中(山口)
7位 11.54 松本 波空(2) 境港一中(鳥取)
8位 11.72 岡本 亮太郎(2) 浜田三隅中(島根)
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.2)
1位 11.03 山口 大凱(3) 鳥取大附中(鳥取)
2位 11.14 岡田 翼(3) 廿日市大野東中(広島)
3位 11.30 税所 宥斗(3) 津山東中(岡山)
4位 11.40 田中 悠聖(3) 山口大附山口中(山口)
5位 11.63 小片 祐希(3) 出雲平田中(島根)
男子 100M 予選【中3】 2組 (-2.5)
1位 11.33 檀上 翔多郎(3) 福山大成館中(広島)
2位 11.41 高野 翔大(3) 出雲二中(島根)
3位 11.53 高橋 快吏(3) 総社西中(岡山)
4位 11.62 山本 浩平(3) 下関川中中(山口)
5位 11.72 宮本 一樹(3) 倉吉河北中(鳥取)
男子 100M 予選【中3】 3組 (-0.8)
1位 11.35 長門 諒(3) 岩国麻里布中(山口)
2位 11.44 久葉 誠矢(3) 灘崎中(岡山)
3位 11.48 伊東 拓真(3) 浜田一中(島根)
4位 11.49 岡 俊輔(3) 福山幸千中(広島)
5位 11.53 岡崎 凌大(3) 若桜学園中(鳥取)
男子 100M 決勝【中3】 (1.5)
1位 10.93 山口 大凱(3) 鳥取大附中(鳥取)
2位 11.10 檀上 翔多郎(3) 福山大成館中(広島)
3位 11.12 長門 諒(3) 岩国麻里布中(山口)
4位 11.21 高野 翔大(3) 出雲二中(島根)
5位 11.24 岡田 翼(3) 廿日市大野東中(広島)
6位 11.26 税所 宥斗(3) 津山東中(岡山)
7位 11.35 久葉 誠矢(3) 灘崎中(岡山)
8位 11.63 田中 悠聖(3) 山口大附山口中(山口)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.2)
1位 22.93 檀上 翔多郎(3) 福山大成館中(広島)
2位 23.26 松本 匠(2) 岡山旭東中(岡山)
3位 23.75 福田 翼(3) 出雲河南中(島根)
4位 23.83 原本 青空(3) 周南富田中(山口)
5位 24.09 平尾 美命(3) 鳥取湖東中(鳥取)
男子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 22.64 岡村 元太(3) 廿日市七尾中(広島)
2位 23.03 岡 滉貴(3) 倉敷西中(岡山)
3位 23.31 太田 陸(3) 中山中(鳥取)
4位 23.36 藤田 陽太郎(3) 光浅江中(山口)
5位 23.72 山崎 琉惟(2) 出雲三中(島根)
男子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 22.27 山口 大凱(3) 鳥取大附中(鳥取)
2位 22.79 税所 宥斗(3) 津山東中(岡山)
3位 23.09 岡田 翼(3) 廿日市大野東中(広島)
4位 23.26 伊東 拓真(3) 浜田一中(島根)
5位 23.50 松田 祥吾(2) 山口大附山口中(山口)
男子 200M 決勝 (-1.3)
1位 21.94 山口 大凱(3) 鳥取大附中(鳥取)
2位 22.30 檀上 翔多郎(3) 福山大成館中(広島)
3位 22.31 岡村 元太(3) 廿日市七尾中(広島)
4位 22.56 税所 宥斗(3) 津山東中(岡山)
5位 22.65 岡 滉貴(3) 倉敷西中(岡山)
6位 23.07 松本 匠(2) 岡山旭東中(岡山)
7位 23.18 岡田 翼(3) 廿日市大野東中(広島)
8位 23.44 伊東 拓真(3) 浜田一中(島根)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.03 井上 京冶(3) 下関向洋中(山口)
2位 51.46 山崎 琉惟(2) 出雲三中(島根)
3位 51.89 岩崎 幹矢(3) 岡山大附中(岡山)
4位 52.28 西川 正飛(3) 東広島高屋中(広島)
5位 54.06 山下 将弥(3) 倉吉河北中(鳥取)
男子 400M 予選 2組
1位 50.53 中田 昂宏(3) 庄中(岡山)
2位 51.13 山田 彩翔(3) 下関彦島中(山口)
3位 52.06 平尾 美命(3) 鳥取湖東中(鳥取)
4位 52.98 山内 健生(3) 広島美鈴が丘中(広島)
5位 56.59 中尾 彪聖(3) 出雲三中(島根)
男子 400M 予選 3組
1位 51.75 原 太陽(3) 西大寺中(岡山)
2位 52.40 名越 拓馬(3) 東広島八本松中(広島)
3位 52.53 徳久 幸佑(3) 周南周陽中(山口)
4位 54.74 西本 蓮(3) 鳥取南中(鳥取)
5位 56.09 森本 海里(3) 浜田四中(島根)
男子 400M 決勝
1位 50.17 山田 彩翔(3) 下関彦島中(山口)
2位 50.39 中田 昂宏(3) 庄中(岡山)
3位 51.01 原 太陽(3) 西大寺中(岡山)
4位 51.15 山崎 琉惟(2) 出雲三中(島根)
5位 52.36 井上 京冶(3) 下関向洋中(山口)
6位 52.42 平尾 美命(3) 鳥取湖東中(鳥取)
7位 53.71 岩崎 幹矢(3) 岡山大附中(岡山)
8位 54.08 名越 拓馬(3) 東広島八本松中(広島)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.05 平本 光紀(3) 県下関中等中(山口)
2位 2.02.35 竹内 駿介(3) 八頭中(鳥取)
3位 2.02.51 中村 一誠(3) 三原宮浦中(広島)
4位 2.10.58 藤原 拓海(3) 奥出雲仁多中(島根)
5位 2.13.25 竹下 陽(3) 赤磐高陽中(岡山)
男子 800M 予選 2組
1位 2.00.38 青森 駿(3) 下関川中中(山口)
2位 2.00.92 杉本 仁(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
3位 2.02.17 西谷 凱(2) 福米中(鳥取)
4位 2.02.83 松崎 寧生(3) 出雲浜山中(島根)
5位 2.03.91 段吉 遼大(3) 近大福山中(広島)
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.46 吉中 祐太(3) 下関向洋中(山口)
2位 2.02.41 志食 隆希(3) 出雲三中(島根)
3位 2.02.93 桑村 太陽(3) 吉備中央加賀中(岡山)
4位 2.04.61 室 公輔(3) 広島東原中(広島)
5位 2.08.31 前田 真良(3) 鳥取南中(鳥取)
男子 800M 決勝
1位 1.57.29 吉中 祐太(3) 下関向洋中(山口)
1位 1.57.29 平本 光紀(3) 県下関中等中(山口)
3位 1.58.76 杉本 仁(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
4位 2.01.13 青森 駿(3) 下関川中中(山口)
5位 2.05.31 竹内 駿介(3) 八頭中(鳥取)
6位 2.05.39 西谷 凱(2) 福米中(鳥取)
7位 2.05.68 志食 隆希(3) 出雲三中(島根)
- DNS 中村 一誠(3) 三原宮浦中(広島)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.19.23 八百原 隼大(1) 倉敷児島中(岡山)
2位 4.24.59 谷本 昂士郎(1) 田布施中(山口)
3位 4.26.34 三上 龍真(1) 萩東中(山口)
4位 4.32.88 小坪 愛翔(1) 大山名和中(鳥取)
5位 4.33.14 宮田 孝輝(1) 東広島向陽中(広島)
6位 4.33.46 枡田 健伸(1) 福山城北中(広島)
7位 4.33.47 中野 裕心(1) 倉敷児島中(岡山)
8位 4.33.74 東田 大輝(1) 鳥取河原中(鳥取)
9位 4.34.69 山本 悠(1) 広島国泰寺中(広島)
10位 4.35.17 森田 那生(1) 邑南瑞穂中(島根)
11位 4.36.64 布野 新太郎(1) 出雲河南中(島根)
12位 4.40.90 吉村 陸翔(1) 柳井中(山口)
13位 4.41.40 永見 進之介(1) 弓ケ浜中(鳥取)
14位 4.50.54 牧原 アレキサンダー(1) 津山北陵中(岡山)
15位 4.57.43 門脇 孟毅(1) 出雲河南中(島根)
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.10.06 杉本 仁(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
2位 4.11.15 山田 雅貴(2) 湯梨浜北溟中(鳥取)
3位 4.14.20 重山 弘徳(2) 萩東中(山口)
4位 4.17.87 正畑 圭悟(2) 三原五中(広島)
5位 4.18.20 石堂 壮真(2) 広島安西中(広島)
6位 4.19.60 小林 蒼空(2) 八頭中(鳥取)
7位 4.19.64 西谷 凱(2) 福米中(鳥取)
8位 4.20.05 嘉良戸 翔太(2) 味野中(岡山)
9位 4.24.72 吉田 僚(2) 周南熊毛中(山口)
10位 4.25.22 大西 柊太朗(2) 早島中(岡山)
11位 4.26.12 時安 歩夢(2) 周南周陽中(山口)
12位 4.28.32 下尾 颯大(2) 江津青陵中(島根)
13位 4.29.64 岸田 紘季(2) 益田東中(島根)
14位 4.32.73 新井 伊織(2) 邑南瑞穂中(島根)
15位 4.42.20 中田 透羽(2) 東広島高屋中(広島)
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.05.61 伊加 拓海(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
2位 4.07.67 吉中 祐太(3) 下関向洋中(山口)
3位 4.07.84 大塚 直哉(3) 岡山吉備中(岡山)
4位 4.08.21 村岡 滉太(3) 山口小郡中(山口)
5位 4.09.70 森 祥真(3) 県広島中(広島)
6位 4.09.82 吉屋 佑晟(3) 広島五日市南中(広島)
7位 4.10.21 松崎 寧生(3) 出雲浜山中(島根)
8位 4.11.95 信夫 大輝(3) 八頭中(鳥取)
9位 4.12.46 児玉 懸生(3) 広島五月が丘中(広島)
10位 4.13.23 竹内 駿介(3) 八頭中(鳥取)
11位 4.13.69 伊藤 蒼唯(3) 出雲河南中(島根)
12位 4.14.58 森下 翔太(3) 井原中(岡山)
13位 4.15.22 山本 真央(3) 周南周陽中(山口)
14位 4.20.66 中尾 歩夢(3) 出雲一中(島根)
15位 4.21.13 山口 月輝(3) 鳥取東中(鳥取)

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.53.20 山田 修人(3) 倉敷琴浦中(岡山)
2位 8.58.82 信夫 大輝(3) 八頭中(鳥取)
3位 8.59.06 玉井 正紘(3) 光浅江中(山口)
4位 9.03.97 山本 涼介(3) 東広島高美が丘中(広島)
5位 9.04.36 森 祥真(3) 県広島中(広島)
6位 9.04.65 伊藤 蒼唯(3) 出雲河南中(島根)
7位 9.05.19 大西 柊太朗(2) 早島中(岡山)
8位 9.15.39 小江 幸人(3) 東広島高屋中(広島)
9位 9.17.42 吉村 拓樹(3) 柳井中(山口)
10位 9.25.18 山田 雅貴(2) 湯梨浜北溟中(鳥取)
11位 9.27.33 伊加 拓海(3) 瀬戸内邑久中(岡山)
12位 9.33.35 大呂 青葉(3) 智頭中(鳥取)
13位 9.38.27 尾林 恒星(3) 出雲浜山中(島根)
14位 9.39.80 布野 雅也(3) 出雲河南中(島根)
15位 9.48.75 玉利 和己(3) 下関彦島中(山口)

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-1.1)
1位 14.90 安福 柊汰(3) 金光学園中(岡山)
2位 15.31 山田 遼太郎(3) 鳥取大附中(鳥取)
3位 15.52 小蓑 優希(3) 下松末武中(山口)
4位 15.78 小林 遼輝(3) 福山鷹取中(広島)
5位 16.70 山根 悠介(3) 松江一中(島根)
男子 110MYH 予選 2組 (-1.0)
1位 15.18 岩森 翔(3) 広島戸山中(広島)
2位 15.25 伊藤 陽太(3) 山口川西中(山口)
3位 15.54 園山 天志(3) 出雲河南中(島根)
4位 15.61 枡本 楓生(3) 三朝中(鳥取)
- DSQ 山下 蒼(3) 玉野宇野中(岡山)
男子 110MYH 予選 3組 (0.7)
1位 14.92 頼経 真人(3) 津山鶴山中(岡山)
2位 15.25 原田 響(3) 広島安佐中(広島)
3位 15.58 西谷 元揮(3) 八頭中(鳥取)
4位 15.77 山本 俊介(3) 出雲一中(島根)
5位 16.41 市村 謙太(3) 山口大附山口中(山口)
男子 110MYH 決勝 (-0.1)
1位 14.66 頼経 真人(3) 津山鶴山中(岡山)
2位 14.77 安福 柊汰(3) 金光学園中(岡山)
3位 14.99 岩森 翔(3) 広島戸山中(広島)
4位 15.19 原田 響(3) 広島安佐中(広島)
5位 15.22 伊藤 陽太(3) 山口川西中(山口)
6位 15.43 小蓑 優希(3) 下松末武中(山口)
7位 15.46 山田 遼太郎(3) 鳥取大附中(鳥取)
8位 15.66 園山 天志(3) 出雲河南中(島根)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 44.25鳥取大附中(広島)
2位 44.33旭東中(広島)
3位 44.99川中中(広島)
4位 45.12出雲二中(広島)
5位 45.41七尾中(広島)
6位 45.55安佐中(広島)
7位 45.67大塚中(広島)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.84 周藤 尊(3) 岡山石井中(岡山)
2位 1.81 岡本 譲(3) 玉野宇野中(岡山)
3位 1.81 中村 駿介(3) 周南桜田中(山口)
4位 1.78 中村 元介(3) 周南周陽中(山口)
5位 1.75 栗栖 光稀(3) 広島古田中(広島)
6位 1.75 泉 颯人(3) 江津中(島根)
7位 1.75 白玖 颯汰(3) 福山城西中(広島)
8位 1.70 大久保 凌希(3) 八頭中(鳥取)
8位 1.70 江藤 貴郁(3) 宇部東岐波中(山口)
8位 1.70 黒田 優太朗(3) 出雲斐川西中(島根)
11位 1.70 川原 真将(3) 美保中(鳥取)
12位 1.65 浜崎 椋(3) 倉敷玉島東中(岡山)
13位 1.65 坂田 理樹(3) 出雲浜山中(島根)
14位 1.60 幅田 健友(2) 溝口中(鳥取)
- NM 末盛 巧(3) 修道中(広島)
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 尾崎 将矢(3) 島根大附中(島根)
2位 3.70 米山 瑛人(3) 出雲三中(島根)
3位 3.60 和手 航大(3) 広島井口中(広島)
4位 3.60 衣笠 瑛一(3) 倉吉鴨川中(鳥取)
5位 3.40 松井 楓雅(3) 光井中(山口)
5位 3.40 山本 俊介(3) 出雲一中(島根)
5位 3.40 中尾 光騎(3) 光井中(山口)
8位 3.40 山中 涼聖(3) 周防大島東和中(山口)
9位 3.40 山本 尚哉(3) 総社西中(岡山)
10位 3.40 平田 陽平(3) 岡山興除中(岡山)
11位 3.20 溝尾 涼介(3) 広島城南中(広島)
12位 3.20 藤井 健斗(3) 広島城南中(広島)
13位 2.80 山形 由大(2) 日野中(鳥取)
- NM 住井 翼(3) 総社西中(岡山)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.77 (2.5) 菅野 翔太(3) 下関川中中(山口)
2位 6.55 (3.0) 中桐 颯斗(3) 下関菊川中(山口)
3位 6.53 (0.7) 坂田 陽貴(3) 広島安西中(広島)
4位 6.45 (0.9) 守安 七斗(3) 総社東中(岡山)
5位 6.43 (0.7) 山口 碧紘(3) 下関東部中(山口)
6位 6.36 (1.8) 北村 嘉得(3) 上道中(岡山)
7位 6.35 (2.2) 福田 翼(3) 出雲河南中(島根)
8位 6.32 (0.8) 高野 翔大(3) 出雲二中(島根)
9位 6.17 (1.8) 栗矢 陽輝(3) 広島井口中(広島)
10位 6.10 (1.4) 井上 威吹(3) 大山中(鳥取)
11位 6.02 (2.6) 高橋 昂生(3) 県広島中(広島)
12位 6.01 (-0.6) 高橋 快吏(3) 総社西中(岡山)
13位 5.95 (0.6) 永岡 勇次郎(3) 出雲浜山中(島根)
14位 5.86 (0.1) 市村 莉玖斗(3) 八頭中(鳥取)
15位 4.61 (2.6) 横山 千尋(3) 赤碕中(鳥取)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.23 中村 一達(3) 広島安佐中(広島)
2位 13.55 宗兼 憂門(3) 玉野宇野中(岡山)
3位 12.45 井戸 啓人(3) 岡山御南中(岡山)
4位 12.35 前田 新(3) 下関彦島中(山口)
5位 11.90 中塚 玄起(3) 味野中(岡山)
6位 11.73 山之内 武威(3) 出雲三中(島根)
7位 11.22 米原 快(3) 大山名和中(鳥取)
8位 11.03 盛光 冬希(3) 下松末武中(山口)
9位 10.67 三原 友大(2) 出雲河南中(島根)
10位 10.59 遠藤 駿介(3) 鳥取湖東中(鳥取)
11位 10.56 嶋津 心平(3) 周防大島東和中(山口)
12位 10.11 三好 雄太(3) 三原四中(広島)
13位 10.04 西村 星連(3) 赤碕中(鳥取)
14位 9.47 多納 大智(3) 出雲平田中(島根)
- DNS 佐藤 隆哉(3) 福山鷹取中(広島)

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2651 原田 響(3) 広島安佐中(広島)
2位 2341 西山 慧(3) 倉敷東陽中(岡山)
3位 2305 粟野 宙歩(3) 広島宇品中(広島)
4位 2238 中尾 彪聖(3) 出雲三中(島根)
5位 2174 山口 悠斗(3) 川本中(島根)
6位 2125 西谷 元揮(3) 八頭中(鳥取)
7位 2102 吉屋 正義(3) 長門菱海中(山口)
8位 2040 戸田 哉汰(3) 鳥取湖東中(鳥取)
9位 2023 小蓑 優希(3) 下松末武中(山口)
10位 1965 野尻 翔英(3) 広島亀山中(広島)
11位 1863 外野 晴琉(2) 出雲河南中(島根)
12位 1838 中村 歩(3) 萩福栄中(山口)
13位 1820 千地岩 佑(3) 倉敷西中(岡山)
14位 1476 上林 洸稀(2) 倉吉西中(鳥取)
- DNS 井上 烈王(2) 玉野八浜中(岡山)
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-2.2)
1位 13.33 忰山 渚(1) 広島城山中(広島)
2位 13.57 坂本 小春(1) 笠岡金浦中(岡山)
3位 13.66 松原 しほり(1) 出雲河南中(島根)
4位 13.78 西口 そら(1) 琴浦東伯中(鳥取)
5位 13.85 森宗 愛理(1) 下関東部中(山口)
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.2)
1位 13.27 石原 涼華(1) 赤磐桜が丘中(岡山)
2位 13.52 岸 美穏(1) 出雲河南中(島根)
3位 13.59 浦川 侑莉(1) 広島宇品中(広島)
4位 14.15 脇田 千穂(1) 大山名和中(鳥取)
5位 14.15 渡辺 菜々実(1) 山口小郡中(山口)
女子 100M 予選【中1】 3組 (-2.0)
1位 12.76 先村 若奈(1) 高川学園中(山口)
2位 13.57 江原 美月優(1) 福山鷹取中(広島)
3位 13.74 石倉 珠妃(1) 開星中(島根)
4位 13.88 山口 紗知(1) 北条中(鳥取)
5位 13.96 与田 真未(1) 灘崎中(岡山)
女子 100M 決勝【中1】 (0.4)
1位 12.49 先村 若奈(1) 高川学園中(山口)
2位 13.13 忰山 渚(1) 広島城山中(広島)
3位 13.16 石原 涼華(1) 赤磐桜が丘中(岡山)
4位 13.36 岸 美穏(1) 出雲河南中(島根)
5位 13.36 江原 美月優(1) 福山鷹取中(広島)
6位 13.37 松原 しほり(1) 出雲河南中(島根)
7位 13.48 坂本 小春(1) 笠岡金浦中(岡山)
8位 13.55 浦川 侑莉(1) 広島宇品中(広島)
女子 100M 予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 12.93 飛鷹 愛(2) 下松末武中(山口)
2位 12.99 金子 継(2) 邑南瑞穂中(島根)
3位 13.14 岡崎 真衣(2) 総社西中(岡山)
4位 13.17 伊丹 樹里(2) 倉吉河北中(鳥取)
5位 13.18 金川 優莉(3) 広島五日市南中(広島)
女子 100M 予選【中2】 2組 (-2.3)
1位 12.87 蔵重 みう(2) 山口大附光中(山口)
2位 13.30 中西 彩(2) 広島三和中(広島)
3位 13.37 福嶋 ひなた(2) 米子福生中(鳥取)
4位 13.38 小川 葉流夏(2) 松江湖南中(島根)
5位 13.63 小椋 初夏(2) 津山東中(岡山)
女子 100M 予選【中2】 3組 (-2.2)
1位 12.77 佐々木 真歩(2) 米子東山中(鳥取)
2位 12.92 高道 友愛(2) 山口鴻南中(山口)
3位 13.42 村上 玉藻(2) 益田東中(島根)
4位 13.89 三永 珠綺(2) 府中緑ケ丘中(広島)
- DNS 風早 美咲(2) 倉敷南中(岡山)
女子 100M 決勝【中2】 (-1.7)
1位 12.57 佐々木 真歩(2) 米子東山中(鳥取)
2位 12.76 蔵重 みう(2) 山口大附光中(山口)
3位 12.79 高道 友愛(2) 山口鴻南中(山口)
4位 12.93 飛鷹 愛(2) 下松末武中(山口)
5位 12.98 岡崎 真衣(2) 総社西中(岡山)
6位 13.03 金子 継(2) 邑南瑞穂中(島根)
7位 13.12 伊丹 樹里(2) 倉吉河北中(鳥取)
8位 13.17 中西 彩(2) 広島三和中(広島)
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.3)
1位 12.35 加河 鈴菜(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
2位 12.79 清水 茜里(3) 尾道長江中(広島)
3位 12.93 内部 百笑(3) 出雲一中(島根)
4位 12.94 井出 美聡(3) 県岡山操山中(岡山)
5位 13.06 工藤 琉楠(3) 下関勝山中(山口)
女子 100M 予選【中3】 2組 (-1.4)
1位 12.55 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
2位 12.88 小橋 璃子(3) 萩西中(山口)
3位 13.11 吉国 陽花(3) 新見一中(岡山)
4位 13.21 松崎 瑠奈(3) 美保中(鳥取)
- DNS 持田 かのん(3) 松江四中(島根)
女子 100M 予選【中3】 3組 (-0.4)
1位 12.17 角 良子(3) 美保中(鳥取)
2位 12.74 山根 千歩(3) 広島三和中(広島)
3位 13.04 市原 怜華(3) 下関川中中(山口)
4位 13.08 石井 心(3) 倉敷琴浦中(岡山)
5位 13.25 角橋 花南(3) 松江一中(島根)
女子 100M 決勝【中3】 (-0.3)
1位 12.00 角 良子(3) 美保中(鳥取)
2位 12.24 加河 鈴菜(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
3位 12.38 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
4位 12.69 山根 千歩(3) 広島三和中(広島)
5位 12.76 小橋 璃子(3) 萩西中(山口)
6位 12.80 清水 茜里(3) 尾道長江中(広島)
7位 12.98 井出 美聡(3) 県岡山操山中(岡山)
8位 13.00 内部 百笑(3) 出雲一中(島根)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-2.2)
1位 26.54 清水 茜里(3) 尾道長江中(広島)
2位 26.55 吉国 陽花(3) 新見一中(岡山)
3位 26.72 持田 かのん(3) 松江四中(島根)
4位 26.90 蔵重 みう(2) 山口大附光中(山口)
5位 27.73 今川 七海(2) 箕蚊屋中(鳥取)
女子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 26.00 加河 鈴菜(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
2位 26.65 高道 友愛(2) 山口鴻南中(山口)
3位 27.00 兼高 心愛(3) 倉敷南中(岡山)
4位 27.16 松村 愛(3) 大田二中(島根)
5位 27.44 山根 千歩(3) 広島三和中(広島)
女子 200M 予選 3組 (0.7)
1位 25.47 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
2位 26.21 佐々木 真歩(2) 米子東山中(鳥取)
3位 26.69 市原 怜華(3) 下関川中中(山口)
4位 26.84 井出 美聡(3) 県岡山操山中(岡山)
5位 27.57 山尾 美来(3) 浜田四中(島根)
女子 200M 決勝 (-1.1)
1位 25.30 加河 鈴菜(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
2位 25.38 山本 千菜(3) 府中緑ケ丘中(広島)
3位 25.99 佐々木 真歩(2) 米子東山中(鳥取)
4位 26.34 清水 茜里(3) 尾道長江中(広島)
5位 26.39 市原 怜華(3) 下関川中中(山口)
6位 26.43 持田 かのん(3) 松江四中(島根)
7位 26.44 高道 友愛(2) 山口鴻南中(山口)
8位 26.56 吉国 陽花(3) 新見一中(岡山)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.18.80 有富 郁(2) 岡山吉備中(岡山)
2位 2.19.17 有光 葉月(2) 広島五日市南中(広島)
3位 2.20.68 生本 鈴菜(3) 平生中(山口)
4位 2.23.38 田辺 心(2) 出雲河南中(島根)
5位 2.24.54 駒井 朝伽(3) 境港一中(鳥取)
女子 800M 予選 2組
1位 2.22.57 河内 愛奈(3) 山県千代田中(広島)
2位 2.22.67 土屋 舞琴(3) 笠岡小北中(岡山)
3位 2.23.54 田中 悠稀(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
4位 2.24.04 日原 穂乃花(3) 浜田三中(島根)
5位 2.26.08 土屋 実耶弥(2) 山口小郡中(山口)
女子 800M 予選 3組
1位 2.20.45 藤田 一花(3) 東広島八本松中(広島)
2位 2.22.43 藤井 美春(3) 倉敷琴浦中(岡山)
3位 2.23.49 来間 美月(3) 出雲河南中(島根)
4位 2.26.12 楢林 せいか(2) 萩東中(山口)
5位 2.31.34 泥方 彩華(3) 高草中(鳥取)
女子 800M 決勝
1位 2.17.15 有富 郁(2) 岡山吉備中(岡山)
2位 2.17.35 河内 愛奈(3) 山県千代田中(広島)
3位 2.18.12 藤田 一花(3) 東広島八本松中(広島)
4位 2.18.94 土屋 舞琴(3) 笠岡小北中(岡山)
5位 2.19.56 有光 葉月(2) 広島五日市南中(広島)
6位 2.20.94 生本 鈴菜(3) 平生中(山口)
7位 2.22.20 藤井 美春(3) 倉敷琴浦中(岡山)
8位 2.29.92 田辺 心(2) 出雲河南中(島根)
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.23.73 杉森 月音(1) 福山神辺西中(広島)
2位 2.24.19 高木 萌衣(1) 高川学園中(山口)
3位 2.27.42 田中 ゆら(1) 鳥取北中(鳥取)
4位 2.33.29 小池 千遥(1) 出雲大社中(島根)
5位 2.38.99 土倉 夕佳(1) 倉敷西中(岡山)
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.21.76 神谷 沙希(1) 津山久米中(岡山)
2位 2.25.51 板岡 侑花(1) 呉仁方中(広島)
3位 2.29.49 土橋 日菜子(1) 鳥取大附中(鳥取)
4位 2.29.85 今岡 真佑(1) 出雲河南中(島根)
5位 2.32.46 磯崎 あゆみ(1) 高川学園中(山口)
女子 800M 予選【中1】 3組
1位 2.27.28 坪島 さくら(1) 福山鷹取中(広島)
2位 2.29.67 大場 梛(1) 浜田一中(島根)
3位 2.30.90 中山 ねね(1) 岡山後楽館中(岡山)
4位 2.38.49 土海 梨桜(1) 東郷中(鳥取)
- DSQ 根賀 美沙希(1) 高川学園中(山口)
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.19.94 神谷 沙希(1) 津山久米中(岡山)
2位 2.24.03 高木 萌衣(1) 高川学園中(山口)
3位 2.24.25 板岡 侑花(1) 呉仁方中(広島)
4位 2.25.31 杉森 月音(1) 福山神辺西中(広島)
5位 2.25.42 田中 ゆら(1) 鳥取北中(鳥取)
6位 2.26.05 坪島 さくら(1) 福山鷹取中(広島)
7位 2.27.93 土橋 日菜子(1) 鳥取大附中(鳥取)
8位 2.28.47 大場 梛(1) 浜田一中(島根)

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.35.72 山本 悠理(2) 三原大和中(広島)
2位 4.36.67 土屋 舞琴(3) 笠岡小北中(岡山)
3位 4.37.54 大久保 南(2) 光浅江中(山口)
4位 4.38.42 山本 笑莉(2) 倉敷琴浦中(岡山)
5位 4.38.46 正司 瑠奈(3) 岡山吉備中(岡山)
6位 4.39.25 藤田 一花(3) 東広島八本松中(広島)
7位 4.44.61 町田 萌(3) 下関東部中(山口)
8位 4.45.88 来間 美月(3) 出雲河南中(島根)
9位 4.52.96 河内 愛奈(3) 山県千代田中(広島)
10位 4.56.21 生本 鈴菜(3) 平生中(山口)
11位 4.57.20 石田 瑞歩(2) 倉吉西中(鳥取)
12位 4.57.30 小笠原 彩乃(3) 邑南瑞穂中(島根)
13位 5.02.00 奥村 莉彩(3) 出雲向陽中(島根)
14位 5.14.04 木下 琴葉(2) 八頭中(鳥取)
15位 5.30.05 石田 奈衣留(3) 八頭中(鳥取)

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (0.6)
1位 14.14 浅木 都紀葉(3) 広島口田中(広島)
2位 14.54 河本 美祐(3) 倉吉西中(鳥取)
3位 15.56 頓宮 未空(3) 岡山吉備中(岡山)
4位 15.66 岡村 利音(3) 山口小郡中(山口)
5位 15.81 松本 春佳(2) 出雲一中(島根)
女子 100MMH 予選 2組 (1.4)
1位 14.78 徐 伶奈(3) 和気中(岡山)
2位 15.14 中村 寧々(3) 出雲一中(島根)
3位 15.18 清水 美京(3) 鳥取大附中(鳥取)
4位 15.39 森脇 叶美(2) 広島五日市南中(広島)
5位 15.79 金子 明未(2) 防府国府中(山口)
女子 100MMH 予選 3組 (-1.7)
1位 15.08 福嶋 ひなた(2) 米子福生中(鳥取)
2位 15.34 出口 綾乃(3) 倉敷新田中(岡山)
3位 15.37 三好 ののか(3) 萩むつみ中(山口)
4位 16.14 金子 継(2) 邑南瑞穂中(島根)
5位 17.14 森藤 真衣(3) 福山東朋中(広島)
女子 100MMH 決勝 (-0.6)
1位 14.09 浅木 都紀葉(3) 広島口田中(広島)
2位 14.41 河本 美祐(3) 倉吉西中(鳥取)
3位 14.59 福嶋 ひなた(2) 米子福生中(鳥取)
4位 14.68 徐 伶奈(3) 和気中(岡山)
5位 15.12 出口 綾乃(3) 倉敷新田中(岡山)
6位 15.16 三好 ののか(3) 萩むつみ中(山口)
7位 15.37 清水 美京(3) 鳥取大附中(鳥取)
8位 15.60 中村 寧々(3) 出雲一中(島根)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 49.56美保中(広島)
2位 49.83瑞穂中(広島)
3位 50.37倉敷市立南中(広島)
4位 50.86岐陽中(広島)
5位 51.01五日市南中(広島)
6位 51.15府中緑ケ丘中(広島)
7位 51.95阿賀中(広島)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.58 田村 璃々花(3) 萩西中(山口)
2位 1.55 幸坂 きらり(3) 岡山操南中(岡山)
2位 1.55 信岡 優那(3) 呉阿賀中(広島)
4位 1.55 三浦 かおり(3) 松江四中(島根)
5位 1.50 米原 美洸(3) 出雲三中(島根)
6位 1.50 細田 ひかり(3) 鳥取大附中(鳥取)
7位 1.50 早弓 綾音(2) 広島宇品中(広島)
8位 1.45 古谷 花鈴(3) 出雲浜山中(島根)
9位 1.45 和田 明日香(3) 岡山大附中(岡山)
9位 1.45 切戸 乃彩(3) 広島国泰寺中(広島)
11位 1.45 小林 天(1) 米子東山中(鳥取)
11位 1.45 三宅 唯央里(1) 早島中(岡山)
13位 1.40 福田 統子(3) 防府国府中(山口)
14位 1.45 坂口 果鈴(2) 山口小郡中(山口)
15位 1.45 山田 純名(3) 湯梨浜北溟中(鳥取)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.56 (2.4) 岡田 麻奈(3) 尾道高西中(広島)
2位 5.46 (1.9) 中山 春花(3) 松江四中(島根)
3位 5.41 (2.5) 河本 美祐(3) 倉吉西中(鳥取)
4位 5.36 (1.9) 野口 月華(3) 川本中(島根)
5位 5.25 (1.7) 三好 ののか(3) 萩むつみ中(山口)
6位 5.23 (1.2) 丸田 紬月(2) 瀬戸内邑久中(岡山)
7位 5.18 (2.6) 忰山 碧(3) 広島城山中(広島)
8位 5.08 (-0.3) 大瀬良 風芽(3) 広島宇品中(広島)
9位 5.07 (1.4) 金子 明未(2) 防府国府中(山口)
10位 5.05 (0.4) 浜田 美幸(2) 下関垢田中(山口)
11位 4.89 (0.0) 山本 実夢(2) 総社西中(岡山)
12位 4.88 (3.9) 山本 彩花(2) 出雲大社中(島根)
13位 4.76 (1.3) 田中 七海(3) 北条中(鳥取)
14位 4.55 (1.2) 安本 奏海(3) 鳥取大附中(鳥取)
- NM 時実 莉子(3) 岡山旭東中(岡山)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 15.96 奥山 琴未(2) 上道中(岡山)
2位 13.52 有汲 颯妃(3) 岡山吉備中(岡山)
3位 12.22 村上 碧海(3) 広島祇園中(広島)
4位 11.72 岡村 桃乃(3) 光島田中(山口)
5位 11.65 菅野 帆乃(3) 岡山大附中(岡山)
6位 11.47 藤岡 瑞穂(3) 周南富田中(山口)
7位 11.46 岩井 優美(3) 防府右田中(山口)
8位 10.56 砂田 真由子(3) 広島安佐中(広島)
9位 10.20 荒川 桜来(3) 出雲平田中(島根)
10位 10.06 入江 巴菜(3) 溝口中(鳥取)
11位 10.02 飯島 彩羽(3) 出雲大社中(島根)
12位 10.02 近藤 乃愛(3) 浜田四中(島根)
13位 9.82 山田 純名(3) 湯梨浜北溟中(鳥取)
14位 9.81 島本 心夏(3) 広島城南中(広島)
15位 8.46 富田 宥夏(3) 鳥取桜ケ丘中(鳥取)

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2618 和田 明日香(3) 岡山大附中(岡山)
2位 2539 有汲 颯妃(3) 岡山吉備中(岡山)
3位 2370 相本 紫苑(3) 田布施中(山口)
4位 2346 森藤 真衣(3) 福山東朋中(広島)
5位 2340 上木 杏香音(3) 邑南瑞穂中(島根)
6位 2311 河田 千尋(2) 岡山吉備中(岡山)
7位 2258 大瀬戸 梨乃(3) 広島安佐中(広島)
8位 2209 山本 こころ(3) 出雲大社中(島根)
9位 2195 宮地 麿歩(3) 福山暁の星女中(広島)
10位 2030 林 真穂(2) 下松末武中(山口)
11位 2000 薮本 香倫(3) 倉吉河北中(鳥取)
12位 1954 恒松 詩乃(3) 出雲三中(島根)
13位 1892 中村 香子(2) 倉吉河北中(鳥取)
14位 1842 中村 真琴(2) 下松末武中(山口)
15位 1797 深田 彩名(1) 鳥取北中(鳥取)

中国中学校陸上競技選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (-1.0)
1位 12.18 溝渕 遼太(1) 香長
2位 12.34 大西 修平(1) 川之江南
3位 12.47 森 悠真(1) 鷲敷
4位 12.48 山本 海呂(1) 中村
5位 12.63 藤本 彩十(1) 大島
6位 12.66 石井 晴樹(1) 大野原
7位 12.74 外京 空都(1) 清水ケ丘
8位 12.85 塩渕 真柚瑠(1) 香川第一
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.2)
1位 12.11 仁木 悠人(1) 北島
2位 12.12 山本 一葵(1) 津島
3位 12.21 篠原 佳樹(1) 大野原
4位 12.43 石浦 蒼良(1) 太田
5位 12.47 濵﨑 羅一弥(1) 土佐南
6位 12.49 石川 泰山(1) 国府
7位 12.59 大野 龍之祐(1) 川之江南
8位 12.86 森 龍門(1) 高浦
男子 100M 決勝【中1】 (-1.8)
1位 12.20 山本 一葵(1) 津島
2位 12.27 溝渕 遼太(1) 香長
3位 12.38 大西 修平(1) 川之江南
4位 12.39 森 悠真(1) 鷲敷
5位 12.41 篠原 佳樹(1) 大野原
6位 12.51 石浦 蒼良(1) 太田
7位 12.78 濵﨑 羅一弥(1) 土佐南
- DSQ 仁木 悠人(1) 北島
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 11.54 森澤 凜久(2) 高岡
2位 11.83 山木 翼(2) 大野原
3位 11.90 阿河 孝樹(2) 飯山
4位 12.01 吉良 龍星(2) 保内
5位 12.02 宮本 真久翔(2) 善通寺東
6位 12.03 伊藤 海輝(2) 中村
7位 12.20 大野 嵩介(2) 神山
- DSQ 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦
男子 100M 予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 11.86 鹿田 真翔(2) 飯山
2位 11.87 大原 翔(2) 大洲北
3位 11.93 井上 修吾(2) 重信
4位 12.02 山本 浩史朗(2) 南第二
5位 12.14 一柳 歩高(2) 大津
6位 12.23 楠 瑞喜(2) 鳴門市第一
7位 12.24 今城 希怜(2) 窪川
- DNS 中村 勇斗(2) 藍住東
男子 100M 決勝【中2】 (0.7)
1位 11.17 森澤 凜久(2) 高岡
2位 11.71 山木 翼(2) 大野原
3位 11.72 大原 翔(2) 大洲北
4位 11.80 鹿田 真翔(2) 飯山
5位 11.84 阿河 孝樹(2) 飯山
6位 11.89 宮本 真久翔(2) 善通寺東
6位 11.89 井上 修吾(2) 重信
8位 12.00 吉良 龍星(2) 保内
男子 100M 予選【中3】 1組 (-1.3)
1位 11.36 小出 健太(3) 大野原
2位 11.43 松浦 慶太(3) 桑原
3位 11.53 吉本 吏玖(3) 吉野
4位 11.56 宇髙 悠貴(3) 今治日吉
5位 11.64 中村 匡(3) 中部
6位 11.65 秋山 隆誠(3) 介良
7位 11.89 福田 修(3) 砥部
8位 11.99 西森 倭吹(3) 高岡
男子 100M 予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 11.33 藤田 優人(3) 三野津
2位 11.36 杉田 侑弥(3) 藍住東
3位 11.57 坂本 崇輔(3) 土佐
4位 11.62 福﨑 友喜(3) 桜町
5位 11.66 武智 一真(3) 松山南
6位 11.68 尾木原 夢登(3) 加茂名
7位 11.81 加藤 虎太朗(3) 徳島
8位 11.93 久家 大和(3) 香長
男子 100M 決勝【中3】 (0.1)
1位 11.15 杉田 侑弥(3) 藍住東
2位 11.17 藤田 優人(3) 三野津
3位 11.23 松浦 慶太(3) 桑原
4位 11.24 小出 健太(3) 大野原
5位 11.39 坂本 崇輔(3) 土佐
6位 11.40 宇髙 悠貴(3) 今治日吉
7位 11.41 吉本 吏玖(3) 吉野
8位 11.49 福﨑 友喜(3) 桜町
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.5)
1位 23.46 小出 健太(3) 大野原
2位 23.51 中村 匡(3) 中部
3位 23.65 福田 修(3) 砥部
4位 23.81 岸 達也(3) 太田
5位 24.00 山下 龍一(3) 徳島城西
6位 24.08 松本 優輝(3) 徳島城東
7位 24.29 秋山 隆誠(3) 介良
- DNS 尾木原 夢登(3) 加茂名
男子 200M 予選 2組 (-1.8)
1位 23.12 松浦 慶太(3) 桑原
2位 23.37 宇髙 悠貴(3) 今治日吉
3位 23.85 久家 大和(3) 香長
4位 23.88 西森 倭吹(3) 高岡
5位 23.89 武智 一真(3) 松山南
6位 24.18 中野 郁也(3) 藍住
7位 24.26 田中 大梧(3) 玉藻
8位 24.60 野々宮 隆雅(3) 高知西部
男子 200M 決勝 (-2.9)
1位 22.86 松浦 慶太(3) 桑原
2位 22.93 宇髙 悠貴(3) 今治日吉
3位 23.02 中村 匡(3) 中部
4位 23.54 久家 大和(3) 香長
5位 23.92 福田 修(3) 砥部
6位 24.06 西森 倭吹(3) 高岡
7位 24.08 岸 達也(3) 太田
- DNS 小出 健太(3) 大野原

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.38 大野 心碧(3) 土佐
2位 54.04 清家 龍太(3) 勝山
3位 54.16 千葉 絢希斗(3) 中萩
4位 54.56 三瀬 翔馬(3) 宇和
5位 54.66 野田 大空(3) 豊中
6位 55.39 森川 凪(3) 観音寺
7位 55.83 松岡 出海(3) 上板
8位 57.35 吉田 圭佑(3) 松茂
男子 400M 予選 2組
1位 54.26 古市 禅(3) 三木
2位 54.40 常葉 貴志(3) 城北
3位 54.46 小笠原 徹(3) 大津
4位 54.60 幾井 勇丞(3) 土佐
5位 54.61 上岡 志音(3) 中村
6位 54.86 小松 日向(3) 高松北
7位 55.18 小澤 幸真(3) 牟岐
8位 56.26 小川 将二郎(3) 鳴門市第一
男子 400M 決勝
1位 50.97 大野 心碧(3) 土佐
2位 52.86 常葉 貴志(3) 城北
3位 53.00 古市 禅(3) 三木
4位 53.42 千葉 絢希斗(3) 中萩
5位 53.70 清家 龍太(3) 勝山
6位 53.97 三瀬 翔馬(3) 宇和
7位 55.32 小笠原 徹(3) 大津
8位 56.74 幾井 勇丞(3) 土佐

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.76 日野 斗馬(3) 勝山
2位 2.05.19 猪熊 玄(3) 白峰
3位 2.05.20 宮岡 幸大(3) 一本松
4位 2.05.75 坂部 新(3) 国府
5位 2.06.52 井上 晴友(3) 小筑紫
6位 2.06.55 安田 豊崇(3) 大月
7位 2.09.86 坂井 祐太(2) 中村
8位 2.10.41 村田 雄成(2) 板野
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.95 稲富 崚太(3) 板野
2位 2.04.03 吉田 藍希(3) 川東
3位 2.04.98 松崎 太星(3) 宇和
4位 2.05.22 山本 太陽(3) 池田
5位 2.05.57 森川 凪(3) 観音寺
6位 2.07.92 岡田 啓汰(3) 大月
7位 2.08.46 真鍋 琢人(3) 仁尾
8位 2.10.40 香川 利音(3) 多度津
男子 800M 決勝
1位 2.03.02 吉田 藍希(3) 川東
2位 2.03.41 日野 斗馬(3) 勝山
3位 2.03.52 稲富 崚太(3) 板野
4位 2.04.03 松崎 太星(3) 宇和
5位 2.07.16 森川 凪(3) 観音寺
6位 2.07.58 宮岡 幸大(3) 一本松
7位 2.07.71 山本 太陽(3) 池田
8位 2.16.66 猪熊 玄(3) 白峰
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.30.66 児島 雄一郎(1) 羽ノ浦
2位 4.30.96 岩重 功輝(1) 北郷
3位 4.34.15 江口 誠悟(1) 中村
4位 4.37.87 檜垣 心(1) 桜井
5位 4.38.75 平尾 快(1) 三野
6位 4.40.46 篠崎 平良(1) 大西
7位 4.40.89 森 丈二(1) 松茂
8位 4.42.57 安喜 大晟(1) 片島
9位 4.47.10 有光 勇太(1) 中村
10位 4.51.68 石川 優真(1) 大野原
11位 4.51.80 森 創太(1) 重信
12位 4.55.96 公文 拓翔(1) 春野
13位 4.57.69 守谷 成純(1) 中部
14位 4.59.19 塩田 龍憂(1) 仁尾
15位 4.59.83 藤 柾貴(1) 美馬
16位 5.10.96 石井 啓太(1) 土庄
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.16.56 田岡 信一(2) 半田
2位 4.19.57 山本 雅也(2) 国分寺
3位 4.19.62 徳永 心(2) 北郷
4位 4.21.00 廣瀬 航(2) 鳴門
5位 4.21.03 津本 優真(2) 西条北
6位 4.21.35 折上 泰生(2) 小松島南
7位 4.23.55 青木 貴也(2) 牟礼
8位 4.25.23 池川 亜路捺(2) 宿毛
9位 4.26.22 湯浅 孝太郎(2) 北島
10位 4.26.87 矢原 倖瑛(2) 今治日吉
11位 4.27.38 岸本 遼太郎(2) 中村
12位 4.28.03 行天 陽虹(2) 中部
13位 4.28.48 坂井 祐太(2) 中村
14位 4.29.57 鴨頭 俊志(2) 椿
15位 4.32.30 下原 士侑(2) 桜町
16位 4.52.20 山岡 秀(2) 中村
男子 1500M 決勝【中3】
1位 4.11.31 佐田 海仁(3) 後川
2位 4.12.21 吉田 藍希(3) 川東
3位 4.13.59 畠中 八起(3) 香長
4位 4.14.19 日野 斗馬(3) 勝山
5位 4.14.51 加藤 史也(3) 県立安芸
6位 4.14.74 吉田 鐘(3) 鳴門
7位 4.15.24 村角 知哉(3) 小豆島
8位 4.18.03 猪熊 玄(3) 白峰
9位 4.19.08 赤澤 京弥(3) 徳島
10位 4.19.45 松崎 太星(3) 宇和
11位 4.20.25 岡 樹生(3) 龍雲
12位 4.20.57 野口 耕生(3) 香我美
13位 4.20.98 前川 尚紀(3) 高瀬
14位 4.23.42 坂部 新(3) 国府
15位 4.37.10 小出 橘平(3) 那賀川
- DNS 増田 敦也(3) 松山西

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.17.64 佐田 海仁(3) 後川
2位 9.22.79 永田 政也(3) 香我美
3位 9.23.28 久保 貴大(3) 今治日吉
4位 9.25.14 中谷 朋暉(3) 伊予
5位 9.26.00 中矢 愛斗(3) 中萩
6位 9.27.24 赤澤 京弥(3) 徳島
7位 9.28.80 中条 拓馬(3) 新居浜西
8位 9.32.95 前川 尚紀(3) 高瀬
9位 9.37.67 笠井 春輝(3) 県立川島
10位 9.39.13 林 叶大(3) 小豆島
11位 9.42.72 北村 天(3) 香長
12位 9.43.41 濱口 夢楽(3) 香我美
13位 9.47.45 小笠原 諒(3) 三野
14位 9.59.65 宮村 一輝(3) 松茂
15位 10.16.29 村上 冬和(3) 小豆島
16位 10.42.25 村角 知哉(3) 小豆島

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.3)
1位 14.93 二神 翔吾(3) 雄新
2位 15.54 宗石 悠希(3) 鏡野
3位 15.66 西田 祥馬(3) 松山南
4位 15.68 八田 晴生(3) 白峰
5位 16.32 上手 暖仁(3) 余土
6位 16.44 岡村 淳市(3) 香長
7位 17.44 戸崎 翔太(3) 南部
8位 17.81 下本 真希(2) 大津
男子 110MH 予選 2組 (-0.9)
1位 15.02 鹿田 真翔(2) 飯山
2位 15.35 渡辺 勇輝(3) 鳴門
3位 15.78 関 貴大(3) 豊中
4位 15.92 居村 宣孝(3) 牟岐
5位 16.43 渡部 涼(3) 重信
6位 17.11 柳井 佑太(2) 香長
7位 17.27 島田 架也(3) 三野津
8位 17.83 谷 哲志(2) 鴨島第一
男子 110MH 決勝 (0.2)
1位 14.77 二神 翔吾(3) 雄新
2位 14.87 鹿田 真翔(2) 飯山
3位 15.19 渡辺 勇輝(3) 鳴門
4位 15.28 宗石 悠希(3) 鏡野
5位 15.35 八田 晴生(3) 白峰
6位 15.49 居村 宣孝(3) 牟岐
7位 15.79 関 貴大(3) 豊中
8位 15.83 西田 祥馬(3) 松山南

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 44.43中部
2位 45.29土佐
3位 45.38徳島
4位 45.43大野原
5位 45.57勝山
6位 45.59桑原
7位 46.25高岡
8位 50.65藍住東

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.91 池田 海(3) 勝山
2位 1.85 安藤 成那(2) 三野津
3位 1.85 中上 遥矢(2) 城西
4位 1.76 板東 帝太(3) 木太
5位 1.73 古泉 陽樹(3) 城西
6位 1.73 光藤 朋也(3) 北伊予
7位 1.70 井上 晴陽(2) 芸西
8位 1.65 岩本 三四朗(2) 丸亀南
8位 1.65 岩佐 隼東(3) 加茂谷
10位 1.65 武政 響也(3) 高知城西
11位 1.65 日比生 世輝(2) 大麻
11位 1.65 西田 隼磨(3) 羽ノ浦
13位 1.60 岡田 侑大(3) 一宮
14位 1.60 佐竹 来暉(3) 一宮
15位 1.60 藤岡 大陽(3) 徳島
- DNS 利國 碧(3) 山田
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.20 安藤 正紀(3) 中部
2位 4.10 松本 詢真(3) 附属高松
3位 4.10 飯田 晃也(3) 川之江南
4位 3.80 黒田 翔貴弥(3) 高瀬
5位 3.80 井内 駿冶(3) 南部
6位 3.80 杉山 侑奨(3) 中部
7位 3.70 山岡 莉久(3) 桑原
8位 3.50 田中 創太郎(3) 吉田
9位 2.80 篠崎 友太(2) 高知西部
10位 2.80 高橋 愛一郎(3) 松茂
- DNS 野本 唯人(3) 桑原
- NM 多田 琳平(3) 松茂
- NM 前川 世凪(2) 徳島

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.93 (3.9) 坂本 崇輔(3) 土佐
2位 6.83 (3.3) 長尾 太道(3) 附属坂出
3位 6.78 (2.4) 篠原 理(3) 徳島
4位 6.46 (0.7) 永井 信太郎(3) 今治南
5位 6.38 (2.9) 伊原 和希(3) 藤井
6位 6.28 (2.2) 菊池 光祐(3) 道後
7位 6.20 (2.8) 曽我 宙矢(3) 豊浜
8位 6.11 (-0.2) 阿部 太揮(3) 市立川島
9位 6.06 (3.3) 高木 結都(3) 阿南
10位 6.02 (3.2) 木内 脩太(3) 加茂名
11位 5.97 (3.3) 藤本 剛摩(3) 玉藻
12位 5.94 (2.9) 吉良 龍星(2) 保内
13位 5.93 (1.0) 和田 歩夢(3) 高知城西
14位 5.92 (2.3) 岩村 朋季(3) 旭
15位 5.87 (1.9) 宮本 一輝(3) 城南
16位 5.87 (3.1) 竹内 一歩(2) 高知学芸

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.11 (0.1) 木内 脩太(3) 加茂名
2位 12.51 (1.7) 曽我 宙矢(3) 豊浜
3位 12.26 (-1.2) 横山 維吹(3) 西土佐
4位 12.25 (-0.2) 細井 康平(3) 協和
5位 12.07 (1.3) 高木 結都(3) 阿南
6位 12.02 (0.9) 齋藤 諒(3) 善通寺東
7位 11.98 (0.4) 田中 音颯(3) 清水
8位 11.79 (-0.3) 越智 豊(3) 桑原
9位 11.70 (2.0) 古谷 健吾(3) 協和
10位 11.68 (-0.1) 近藤 栞汰(2) 愛大附属
11位 11.53 (0.6) 高 勇斗(3) 久米
12位 11.36 (1.0) 富銅 柊介(3) 南部
13位 11.33 (-0.4) 武岡 佑磨(2) 高知
14位 11.28 (-0.9) 宮本 一輝(3) 城南
15位 11.22 (-1.4) 古田 高久(3) 一宮
16位 11.08 (1.1) 松江 真吾(3) 那賀川

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.24 久門 弘汰(3) 小松
2位 13.13 白川 翔也(3) 大野原
3位 12.61 坂野 翔哉(3) 徳島城西
4位 11.44 柴田 貴裕(2) 桑原
5位 11.39 平井 琉斗(2) 清水ケ丘
6位 11.24 越智 海斗(3) 三豊
7位 11.07 白石 和志(3) 豊浜
8位 11.03 川西 麟(3) 伊島
9位 10.90 山口 佳祐(3) 城北
10位 10.29 杉村 一(2) 大津
11位 10.27 山脇 隆廣(3) 余土
12位 10.25 堀 輝(3) 玉藻
13位 10.23 矢野 大志(3) 徳島
14位 9.86 髙田 宗度(3) 鳶ケ池
15位 9.54 山本 斗羽(3) 大月
- NM 長坂 拓磨(3) 羽ノ浦

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2300 中上 遥矢(2) 城西
2位 2235 山中 了(3) 紫雲
3位 2175 藤田 奏(3) 紫雲
4位 2127 渡部 涼(3) 重信
5位 1981 居村 宣孝(3) 牟岐
6位 1842 三﨑 圭介(3) 高瀬
7位 1839 武政 響也(3) 高知城西
8位 1835 日比生 世輝(2) 大麻
9位 1735 相原 心(3) 藍住
10位 1618 藤岡 大陽(3) 徳島
11位 1555 山中 就翔(3) 日高
12位 1333 小林 龍正(2) 日高
- DNF 古泉 陽樹(3) 城西
- DNF 安藤 成那(2) 三野津
- DNF 池田 海(3) 勝山
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (0.9)
1位 13.25 山中 柚花(1) 高知
2位 13.39 倉橋 優月(1) 桑原
3位 13.44 渡邉 愛(1) 龍雲
4位 13.69 谷 青夏(1) 県立安芸
5位 13.82 今井 京花(1) 大野原
6位 13.84 井上 桜(1) 富岡東
7位 13.85 渡辺 ひなた(1) 鳴門
8位 13.99 増田 姫奈(1) 今治日吉
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 13.13 山﨑 咲和(1) 中村
2位 13.28 福島 千尋(1) 鳴門市第一
3位 13.81 村上 日南(1) 愛大附属
4位 13.82 田井 彩晴(1) 紫雲
5位 13.94 石本 ゆら(1) 高知大附属
6位 13.98 後藤 夏暖(1) 大洲南
7位 13.99 北野 楓子(1) 鳴門市第二
8位 14.21 安永 愛梨(1) 勝賀
女子 100M 決勝【中1】 (-0.4)
1位 13.04 山中 柚花(1) 高知
2位 13.12 山﨑 咲和(1) 中村
3位 13.14 福島 千尋(1) 鳴門市第一
4位 13.26 渡邉 愛(1) 龍雲
5位 13.44 倉橋 優月(1) 桑原
6位 13.72 村上 日南(1) 愛大附属
7位 13.75 今井 京花(1) 大野原
8位 13.79 谷 青夏(1) 県立安芸
9位 13.81 田井 彩晴(1) 紫雲
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.6)
1位 12.91 藤村 小桜(2) 中部
2位 12.94 高木 彩瑛(2) 西条東
3位 13.01 島村 青空(2) 県立中村
4位 13.08 岡田 愛唯莉(2) 西条西
5位 13.23 小白方 莉央(2) 三里
6位 13.27 織田 七海(2) 三木
7位 13.30 小松 陽奈(2) 宿毛
8位 13.34 堀北 楓香(2) 吉野
女子 100M 予選【中2】 2組 (-2.8)
1位 13.22 松島 穂佳(2) 中萩
2位 13.34 裏巽 あや(2) 鳴門市第一
3位 13.37 宮内 理帆(2) 南第二
4位 13.45 川那部 志歩(2) 富岡東
5位 13.56 武井 星彩(2) 紫雲
6位 13.69 高橋 芽生(2) 窪川
7位 13.75 青木 瑞葉(2) 木太
8位 14.01 泉 遥花(2) 北島
女子 100M 決勝【中2】 (-1.1)
1位 12.93 高木 彩瑛(2) 西条東
2位 12.95 藤村 小桜(2) 中部
3位 12.98 宮内 理帆(2) 南第二
4位 13.06 松島 穂佳(2) 中萩
5位 13.11 島村 青空(2) 県立中村
6位 13.15 裏巽 あや(2) 鳴門市第一
7位 13.18 岡田 愛唯莉(2) 西条西
8位 13.26 小白方 莉央(2) 三里
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.1)
1位 12.55 井田 菜々香(3) 太田
2位 12.93 青野 美咲(3) 今治日吉
3位 13.02 秋山 優衣(3) 三島西
4位 13.10 池田 こころ(3) 南第二
5位 13.16 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
6位 13.26 寺田 天音(3) 高岡
6位 13.26 奥田 菜摘(3) 徳島
8位 13.80 中路 実玖(3) 土佐
女子 100M 予選【中3】 2組 (-2.3)
1位 12.90 塩出 理子(3) 西条北
2位 12.98 岩田 真弥(3) 富岡東
3位 13.09 横山 那々(3) 国分寺
4位 13.15 岡村 あすか(3) 香東
5位 13.33 湊 小楽(3) 鳴門市第一
6位 13.34 西村 彩那(3) 土佐女
7位 13.53 森野 彩音(3) 徳島
8位 13.99 松村 心和(3) 高知大附属
女子 100M 決勝【中3】 (-1.2)
1位 12.45 井田 菜々香(3) 太田
2位 12.62 塩出 理子(3) 西条北
3位 12.73 岩田 真弥(3) 富岡東
4位 12.75 青野 美咲(3) 今治日吉
5位 12.79 横山 那々(3) 国分寺
6位 12.84 秋山 優衣(3) 三島西
7位 12.96 岡村 あすか(3) 香東
8位 13.12 池田 こころ(3) 南第二

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 25.89 井田 菜々香(3) 太田
2位 26.70 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
3位 26.82 岡田 愛唯莉(2) 西条西
4位 27.22 森野 彩音(3) 徳島
5位 27.51 濵野 瑠菜(3) 木太
6位 27.58 小松 陽奈(2) 宿毛
7位 28.17 泉 遥花(2) 北島
- DNS 友永 愛璃(2) 高知学芸
女子 200M 予選 2組 (-2.3)
1位 26.37 岩田 真弥(3) 富岡東
2位 26.45 青野 美咲(3) 今治日吉
3位 26.75 芝山 詩乃(3) 三島西
4位 26.91 池田 こころ(3) 南第二
5位 27.52 松下 葵(3) 土佐
6位 27.59 小白方 莉央(2) 三里
7位 27.76 武井 星彩(2) 紫雲
8位 27.87 奥田 菜摘(3) 徳島
女子 200M 決勝 (-2.0)
1位 25.88 井田 菜々香(3) 太田
2位 26.16 岩田 真弥(3) 富岡東
3位 26.34 青野 美咲(3) 今治日吉
4位 26.39 芝山 詩乃(3) 三島西
5位 26.85 郷田 ミカアンジェラ(3) 高瀬
6位 26.87 岡田 愛唯莉(2) 西条西
7位 27.01 池田 こころ(3) 南第二
8位 27.36 森野 彩音(3) 徳島

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.13.22 大山 桜花(2) 香川第一
2位 2.20.10 岡部 桃子(2) 今治日吉
3位 2.20.18 種田 涼花(3) 木太
4位 2.21.05 濱 彩夏(3) 小松島
5位 2.24.14 佐々木 萌(3) 松茂
6位 2.25.30 徳弘 亜衣(3) 香長
7位 2.25.65 戎井 那奈(1) 由岐
8位 2.25.71 福元 茉祐(2) 小豆島
女子 800M 予選 2組
1位 2.18.30 友近 凜音(3) 勝山
2位 2.18.94 近江 香穂(2) 香長
3位 2.21.08 中山 花楓(2) 羽ノ浦
4位 2.21.44 尾崎 光(2) 香我美
5位 2.25.55 冠 咲花(3) 東予東
6位 2.26.07 川田 麻鈴(3) 大方
7位 2.29.31 三井 詩園(3) 木太
8位 2.41.55 森田 真子(2) 三島西
女子 800M 決勝
1位 2.11.52 大山 桜花(2) 香川第一
2位 2.14.84 友近 凜音(3) 勝山
3位 2.15.26 近江 香穂(2) 香長
4位 2.19.92 岡部 桃子(2) 今治日吉
5位 2.20.49 濱 彩夏(3) 小松島
6位 2.21.96 尾崎 光(2) 香我美
7位 2.25.45 中山 花楓(2) 羽ノ浦
8位 2.25.93 種田 涼花(3) 木太

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.53.19 治尾 優衣奈(1) 羽ノ浦
2位 4.54.64 酒井 千菜(1) 久米
3位 4.54.72 嵐 杏心(1) 宿毛
4位 4.59.38 村上 華恵(1) 大西
5位 4.59.44 戎井 那奈(1) 由岐
6位 4.59.51 中野 ひかる(1) 大野原
7位 5.01.90 白木 ひなの(1) 中村
8位 5.04.66 松本 幸子(1) 宇和
9位 5.06.94 西内 碧莉(1) 阿南第二
10位 5.10.89 吉松 真穂(1) 大月
11位 5.12.15 西村 春陽(1) 香長
12位 5.12.24 三﨑 もか(1) 山田
13位 5.13.48 湯浅 恋椿(1) 牟礼
14位 5.14.05 向井 未來乃(1) 拓南
15位 5.15.81 岡崎 真理子(1) 那賀川
16位 5.17.97 礒野 心(1) 三豊
女子 1500M 決勝【中2】
1位 4.39.07 近江 香穂(2) 香長
2位 4.42.08 尾崎 光(2) 香我美
3位 4.43.56 岡部 桃子(2) 今治日吉
4位 4.48.29 河本 律(2) 松山南
5位 4.49.49 西内 心瑠(2) 阿南第二
6位 4.52.22 近藤 萌々葉(2) 愛大附属
7位 4.56.68 中山 花楓(2) 羽ノ浦
8位 5.00.36 一井 愛央(2) 中萩
9位 5.00.64 福元 茉祐(2) 小豆島
10位 5.00.77 山田 毬加(2) 海陽
11位 5.03.18 橋本 華(2) 三豊
12位 5.04.95 白木 万葉(2) 加茂名
13位 5.13.98 芝 晴香(2) 十川
14位 5.14.15 吉本 佳那美(2) 三木
15位 5.15.20 鎌倉 萌々華(2) 香長
16位 5.20.78 堀川 瑠南(2) 三豊
女子 1500M 決勝【中3】
1位 4.37.85 友近 凜音(3) 勝山
2位 4.48.56 種田 涼花(3) 木太
3位 4.52.08 宮内 夢実(3) 道後
4位 4.52.27 徳弘 亜衣(3) 香長
5位 4.52.29 大塚 日乃莉(3) 香我美
6位 4.53.98 酒井 春菜(3) 美馬
7位 4.55.24 濵野 友那(3) 松山南
8位 4.55.83 岡田 そよか(3) 香長
9位 4.56.84 髙田 稜(3) 道後
10位 4.56.94 濱 彩夏(3) 小松島
11位 4.58.25 川田 麻鈴(3) 大方
12位 5.01.21 西渕 明里(3) 阿波
13位 5.01.63 三井 詩園(3) 木太
14位 5.05.54 浅田 菜摘(3) 日和佐
15位 5.06.25 三木 菜々子(3) 小豆島
16位 5.13.42 松本 采弥(3) 紫雲
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.2)
1位 14.76 藤田 結菜(2) 西条北
2位 14.94 島村 青空(2) 県立中村
3位 15.17 中上 友紀乃(3) 三豊
4位 15.29 撫養 あかり(3) 羽ノ浦
5位 15.35 岡村 あすか(3) 香東
6位 15.77 宗石 実珠綺(3) 鏡野
7位 16.16 田村 萌奈(3) 高知城西
8位 17.85 西田 智尋(2) 鳴門市第一
女子 100MH 予選 2組 (0.4)
1位 15.05 髙石 瑠那(3) 港南
2位 15.36 安藤 未来(3) 中萩
3位 15.41 稲村 早紀(3) 松山南
4位 15.59 齊藤 亜美(3) 桜町
5位 15.65 古川 莉乃亜(2) 徳島川内
6位 15.95 藤田 真緒(3) 丸亀西
7位 16.46 薬師寺 愛友(3) 松茂
8位 17.11 山碕 睦音(3) 高知城西
女子 100MH 決勝 (-1.3)
1位 14.83 藤田 結菜(2) 西条北
2位 15.15 髙石 瑠那(3) 港南
3位 15.27 島村 青空(2) 県立中村
4位 15.33 安藤 未来(3) 中萩
5位 15.38 中上 友紀乃(3) 三豊
6位 15.42 撫養 あかり(3) 羽ノ浦
7位 15.56 稲村 早紀(3) 松山南
8位 15.64 岡村 あすか(3) 香東

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 49.95西条北
2位 50.81国分寺
3位 50.82富岡東
4位 50.95鳴門市第一
5位 51.17中部
6位 51.55南第二
7位 52.68高知学芸
8位 52.94中村

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.52 伊藤 まな(2) 西条北
2位 1.52 林 里奈(3) 詫間
3位 1.48 多田 紗生(3) 中部
4位 1.48 重信 舞花(3) 南第二
5位 1.45 谷脇 碧唯(3) 清水
6位 1.45 式地 未央莉(3) 大方
7位 1.45 福井 雅(2) 板野
8位 1.40 松本 芙希(2) 土佐
9位 1.40 丸岡 眸美(3) 海陽
10位 1.40 多田 流彩(3) 加茂名
11位 1.40 高尾 彩羽(2) 中萩
12位 1.40 藤井 智美(2) 北郷
12位 1.40 浦田 真奈(2) 中村
14位 1.35 萩原 萌(3) 羽ノ浦
15位 1.35 大井 茜花璃(2) 高瀬
16位 1.35 多田 安李(3) 和光

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.45 (1.5) 藤倉 麻央(3) 阿南第一
2位 5.35 (4.7) 山地 紗弥香(3) 中部
3位 5.34 (0.8) 田村 萌奈(3) 高知城西
4位 5.28 (0.4) 芝山 詩乃(3) 三島西
5位 5.27 (2.9) 坂上 春枝(3) 高知
6位 5.06 (0.5) 橫関 愛(3) 琴平
7位 5.04 (0.4) 伊藤 花恋(3) 県立今治東
8位 5.00 (-0.3) 道中 杏実(3) 徳島城東
9位 4.97 (1.3) 下平 怜奈(3) 富岡東
10位 4.96 (-0.3) 新野 乃杏(2) 阿南
11位 4.92 (-0.4) 山中 柚花(1) 高知
12位 4.80 (2.8) 岡田 はな(3) 国分寺
13位 4.80 (0.7) 渡部 遥(3) 桑原
14位 4.79 (0.4) 丹下 佑莉(2) 三島西
- NM 田中 香織(3) 木太
- NM 山下 和笑(2) 高知大附属

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.78 上中 ひかる(3) 東祖谷
2位 12.49 松木 悠莉(3) 中萩
3位 11.89 森 由樹(3) 西条南
4位 11.65 松下 千登世(3) 大方
5位 11.49 西村 瑠音(3) 一本松
6位 11.30 尾﨑 琴音(3) 北郷
7位 11.06 原 凪沙(3) 石井
8位 10.24 坂上 蒼奈(3) 紫雲
9位 9.93 久保田 菫(3) 那賀川
10位 9.91 伊藤 彩花(3) 高松第一
11位 9.73 南 里佳(3) 日和佐
12位 9.45 川島 真優(3) 高知学芸
13位 9.41 岩見 琉音(2) 北陵
14位 9.26 都築 莉乃(3) 和光
15位 8.35 植杉 凪紗(3) 清水
16位 8.32 谷川 涼美(3) 桜町
スポンサーリンク

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2446 高尾 彩羽(2) 中萩
2位 2437 髙石 瑠那(3) 港南
3位 2402 伊藤 まな(2) 西条北
4位 2326 宗石 実珠綺(3) 鏡野
5位 2317 越智 心愛(2) 立花
6位 2273 坂上 蒼奈(3) 紫雲
7位 2235 清水 佑名(3) 龍雲
8位 1937 水藤 愛子(2) 紫雲
9位 1880 野島 琉花(3) 須崎
10位 1863 山碕 睦音(3) 高知城西
11位 1863 吉田 奈央(2) 北島
12位 1863 佐藤 新(3) 山川
13位 1716 永野 涼花(3) 県立中村
14位 1306 熊井 香帆(3) 国府
- DNF 萩原 萌(3) 羽ノ浦
- DNS 多田 紗生(3) 中部