Loading...

データ取得中...

速報 東北中学校陸上競技選手権2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、東北中学校陸上競技選手権2018年速報・大会結果を掲載しています。

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2018年タイムテーブルはコチラ

東北中学校陸上競技選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (4.4)
1位 11.77 葛西 俊仁(1) 見前南(岩手)
2位 11.78 佐藤 悠大(1) 板柳(青森)
3位 12.07 根本 悠矢(1) 内郷第一(福島)
4位 12.12 梅津 祁良(1) 七ケ宿(宮城)
5位 12.18 高橋 大史(1) 上山南(山形)
6位 12.19 長澤 晃汰(1) 中仙(秋田)
7位 12.26 佐藤 大晟(1) 横手明峰(秋田)
8位 12.35 髙橋 太輝(1) 東根第一(山形)
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.8)
1位 11.47 水野 琉之介(1) 浦町(青森)
2位 11.85 福井 未空人(1) 五所川原第一(青森)
3位 11.86 吉川 颯(1) 厨川(岩手)
4位 11.90 佐々木 清翔(1) 津山(宮城)
5位 12.07 曲山 純平(1) 福大附属(福島)
6位 12.44 志藤 大地(1) 町立朝日(山形)
7位 12.55 高田 英弘(1) 山王(秋田)
8位 14.08 芳賀 秀哉(1) 郡山第六(福島)
男子 100M 予選【中1】 3組 (2.5)
1位 11.70 千田 海人(1) 花巻(岩手)
2位 11.87 原田 秀憲(1) 弘前第三(青森)
3位 11.89 文屋 総一郎(1) 台原(宮城)
4位 12.15 菅原 颯大(1) 山王(秋田)
5位 12.17 小原 駿(1) 前沢(岩手)
6位 12.23 髙橋 遼太(1) 高畠(山形)
7位 12.29 村上 晃太(1) 郡山第四(福島)
8位 12.39 千葉 雄翔(1) 南方(宮城)
男子 100M 決勝【中1】 (2.2)
1位 11.56 水野 琉之介(1) 浦町(青森)
2位 11.80 千田 海人(1) 花巻(岩手)
3位 11.87 福井 未空人(1) 五所川原第一(青森)
4位 11.88 葛西 俊仁(1) 見前南(岩手)
5位 11.93 吉川 颯(1) 厨川(岩手)
6位 11.96 原田 秀憲(1) 弘前第三(青森)
7位 11.97 文屋 総一郎(1) 台原(宮城)
8位 12.03 佐藤 悠大(1) 板柳(青森)
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.3)
1位 11.45 佐藤 己朗(2) 北信(福島)
2位 11.49 守屋 蓮(2) 白石東(宮城)
3位 11.53 草橋 和磨(2) 青森西(青森)
4位 11.54 武田 悠登(2) 山形第四(山形)
5位 11.59 大友 樹(2) 山王(秋田)
6位 11.64 鈴木 皓心(2) 陵東(山形)
7位 11.83 上林 友(2) むつ(青森)
8位 12.03 工藤 廉汰(2) 夏井(岩手)
男子 100M 予選【中2】 2組 (1.9)
1位 11.13 新妻 拓巳(2) 平第一(福島)
2位 11.32 金 亮汰(2) 御所野(秋田)
3位 11.40 早坂 琉亜(2) 鳴子(宮城)
4位 11.53 新堀 奏(2) 山形第七(山形)
5位 11.61 山本 健心(2) 黒石(青森)
6位 11.68 滝内 翔太(2) 植田(福島)
7位 11.74 及川 悠里(2) 一関附属(岩手)
8位 11.93 大冨 智嵩(2) 富沢(宮城)
男子 100M 予選【中2】 3組 (2.6)
1位 11.41 星 友哉(2) 白河第二(福島)
2位 11.42 中田 時源(2) 弘前南(青森)
3位 11.43 紺野 稜真(2) 白鷹(山形)
4位 11.69 阿部 壮大(2) 胆沢(岩手)
5位 11.71 寺山 英(2) 郡山(宮城)
6位 11.71 高橋 輝太(2) 横手北(秋田)
7位 11.82 長﨑 宗汰(2) 岩泉(岩手)
8位 12.75 高橋 椋(2) 横手明峰(秋田)
男子 100M 決勝【中2】 (0.4)
1位 11.18 新妻 拓巳(2) 平第一(福島)
2位 11.42 金 亮汰(2) 御所野(秋田)
3位 11.46 星 友哉(2) 白河第二(福島)
4位 11.48 早坂 琉亜(2) 鳴子(宮城)
5位 11.49 佐藤 己朗(2) 北信(福島)
6位 11.59 守屋 蓮(2) 白石東(宮城)
7位 11.65 紺野 稜真(2) 白鷹(山形)
- DSQ 中田 時源(2) 弘前南(青森)
男子 100M 予選【中3】 1組 (2.0)
1位 11.14 山本 航(3) 花輪第二(秋田)
2位 11.15 渡邊 快(3) 平第一(福島)
3位 11.21 上田 龍信(3) 五所川原第一(青森)
4位 11.30 菊田 祥矢(3) 宮城野(宮城)
5位 11.33 瀧口 和寿(3) 山形第七(山形)
6位 11.46 岩渕 蓮(3) 大東(岩手)
7位 11.63 菅原 蓮(3) 桜町(岩手)
8位 11.64 塩崎 拓人(3) 南高中等部(秋田)
男子 100M 予選【中3】 2組 (3.8)
1位 11.03 進藤 光介(3) 山形第一(山形)
2位 11.08 松山 永(3) 富沢(宮城)
3位 11.09 若槻 猛(3) 前沢(岩手)
4位 11.14 景井 綺李也(3) 福島第一(福島)
5位 11.20 寺門 嵐士(3) 白河中央(福島)
6位 11.29 中澤 脩斗(3) 弘前第五(青森)
7位 11.31 相場 太翔(3) 御野場(秋田)
8位 11.44 鈴木 大翔(3) 仙台中田(宮城)
男子 100M 予選【中3】 3組 (1.6)
1位 11.06 佐賀 陽(3) 風間浦(青森)
2位 11.18 若山 太一(3) 若松第四(福島)
3位 11.30 村上 潤弥(3) 三内(青森)
4位 11.36 五十嵐 響(3) 高畠(山形)
5位 11.37 日野 優斗(3) 高清水(宮城)
6位 11.57 佐藤 魁(3) 城東(秋田)
7位 11.57 奥山 叶幸(3) 金井(山形)
8位 11.64 佐藤 史弥(3) 矢沢(岩手)
男子 100M 決勝【中3】 (1.5)
1位 11.10 佐賀 陽(3) 風間浦(青森)
2位 11.12 山本 航(3) 花輪第二(秋田)
3位 11.15 若山 太一(3) 若松第四(福島)
4位 11.18 渡邊 快(3) 平第一(福島)
5位 11.19 進藤 光介(3) 山形第一(山形)
6位 11.23 景井 綺李也(3) 福島第一(福島)
7位 11.27 松山 永(3) 富沢(宮城)
8位 11.38 若槻 猛(3) 前沢(岩手)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.2)
1位 22.57 後藤 大亮(3) 東水沢(岩手)
2位 22.80 佐々木 登伊(3) 鶴田(青森)
3位 22.90 宇佐美 圭吾(3) 長町(宮城)
4位 23.51 澤田 虎之介(3) 黒石(青森)
5位 23.63 伊藤 快(3) 飯野(福島)
6位 23.65 渡邉 雄太(3) 鳥海八幡(山形)
7位 24.04 田村 蓮(3) 滝沢第二(岩手)
8位 24.43 栗山 健汰(3) 八幡平(秋田)
男子 200M 予選 2組 (3.4)
1位 22.66 金田 康佑(3) 宮城野(宮城)
2位 22.88 阿部 晴充(3) 滝沢(岩手)
3位 23.42 小松 五葵(3) 北陽(秋田)
4位 23.47 邉見 大斗(3) 高田(福島)
5位 23.48 川村 聖夜(3) 袋原(宮城)
6位 23.54 佐藤 秀(3) 酒田第四(山形)
7位 23.75 三浦 賢史(3) 五所川原第三(青森)
- DNS 嶋津 和輝(2) 土崎(秋田)
男子 200M 予選 3組 (2.7)
1位 22.96 鈴木 颯(3) 平第三(福島)
2位 22.98 大場 心太朗(3) 東根第一(山形)
3位 23.19 野口 雲斗矢(2) 天童第三(山形)
4位 23.36 安藤 聖人(3) 蒲町(宮城)
5位 23.61 佐々木 琉偉(3) 一関附属(岩手)
6位 23.73 藤田 大空(3) 横手清陵学院(秋田)
7位 23.86 渡邊 遥斗(3) 北信(福島)
8位 24.10 須藤 大悟(3) 新城(青森)
男子 200M 決勝 (2.3)
1位 22.31 鈴木 颯(3) 平第三(福島)
2位 22.36 後藤 大亮(3) 東水沢(岩手)
3位 22.72 大場 心太朗(3) 東根第一(山形)
4位 22.74 佐々木 登伊(3) 鶴田(青森)
5位 22.84 宇佐美 圭吾(3) 長町(宮城)
6位 22.88 金田 康佑(3) 宮城野(宮城)
7位 22.95 阿部 晴充(3) 滝沢(岩手)
8位 23.22 野口 雲斗矢(2) 天童第三(山形)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.62 町田 怜央(3) 白河第二(福島)
2位 51.97 内山 琢斗(3) 向陽台(宮城)
3位 52.13 丹野 陸(3) 上山南(山形)
4位 52.18 山田 理貴(3) 名川(青森)
5位 53.08 宮崎 隼(3) 見前南(岩手)
6位 54.08 斉藤 蓮(3) 城東(秋田)
7位 54.13 木原 慶翔(3) 郡山第七(福島)
8位 54.70 松坂 悠汰(3) 山形第一(山形)
男子 400M 予選 2組
1位 52.22 吉田 光汰(3) 福島第三(福島)
2位 52.46 田村 康生(3) 大畑(青森)
3位 52.72 萩原 崇文(3) 仙台第二(宮城)
4位 52.99 澤野 翔矢(3) 上田(岩手)
5位 53.22 阿部 虎之介(3) 鶴岡第一(山形)
6位 53.28 白崎 海星(3) 将軍野(秋田)
7位 55.39 丸山 剛(3) 木造(青森)
- DNS 斎藤 修吾(3) 滝沢(岩手)
男子 400M 予選 3組
1位 51.51 馬場 優斗(3) 若松第二(福島)
2位 52.02 鈴木 迪啓(3) 平鹿(秋田)
3位 52.05 進藤 聡(3) 加茂(宮城)
4位 52.27 伊藤 巧翔(3) 水沢(岩手)
5位 53.42 須藤 研太(3) 蔵王第一(山形)
6位 53.77 石川 春(3) 外旭川(秋田)
7位 53.80 黒田 大輔(3) 大河原(宮城)
8位 53.80 北島 優汰(3) 中里(青森)
男子 400M 決勝
1位 50.40 町田 怜央(3) 白河第二(福島)
2位 51.21 馬場 優斗(3) 若松第二(福島)
3位 51.57 進藤 聡(3) 加茂(宮城)
4位 52.09 吉田 光汰(3) 福島第三(福島)
5位 52.25 丹野 陸(3) 上山南(山形)
6位 52.33 鈴木 迪啓(3) 平鹿(秋田)
7位 52.40 田村 康生(3) 大畑(青森)
8位 52.56 内山 琢斗(3) 向陽台(宮城)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.59.60 山田 瑞貴(3) 南中山(宮城)
2位 2.00.10 武口 昂瑠(3) 山形第二(山形)
3位 2.00.48 荒木 日成(3) 川西(山形)
4位 2.01.34 荒明 航也(3) 郡山第二(福島)
5位 2.06.39 熊谷 龍(3) 北上南(岩手)
6位 2.07.90 井村 蓮麿(3) 青森東(青森)
7位 2.09.64 安倍 吏紀(3) 男鹿南(秋田)
8位 2.11.54 佐々木 俊太(3) 七北田(宮城)
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.87 杉本 真弥(3) 大曲(秋田)
2位 2.02.21 大和田 貴治(3) 四倉(福島)
3位 2.02.55 市川 慶伍(3) 高畠(山形)
4位 2.03.48 金 樹(3) 五城(宮城)
5位 2.03.92 小田 武蔵(3) 三崎(岩手)
6位 2.04.11 山上 元大(3) 三内(青森)
7位 2.04.16 気田 建介(3) 三本木(青森)
8位 2.12.30 工藤 一起(3) 秋田南(秋田)
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.10 西牧 琉石(3) 平第二(福島)
2位 2.00.60 佐藤 伶音(3) 陵南(山形)
3位 2.00.83 伊藤 圭介(3) 郡山第三(福島)
4位 2.02.06 齋藤 大(3) 遠野西(岩手)
5位 2.03.62 野口 歩睦(3) 三本木(青森)
6位 2.04.23 望月 優太(3) 中野(宮城)
7位 2.06.00 斉藤 ヒロム(3) 秋田西(秋田)
8位 2.10.99 横手 来希(3) 種市(岩手)
男子 800M 決勝
1位 1.58.25 武口 昴瑠(3) 山形第二(山形)
2位 1.58.33 荒木 日成(3) 川西(山形)
3位 1.58.57 伊藤 圭介(3) 郡山第三(福島)
4位 1.59.76 大和田 貴治(3) 四倉(福島)
5位 1.59.78 西牧 琉石(3) 平第二(福島)
6位 1.59.87 山田 瑞貴(3) 南中山(宮城)
7位 1.59.95 杉本 真弥(3) 大曲(秋田)
8位 2.01.06 佐藤 伶音(3) 陵南(山形)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.13.40 桑田 泰我(3) 田名部(青森)
1位 4.13.40 神田 大地(3) 築館(宮城)
3位 4.13.53 秋山 好輝(3) 名川(青森)
4位 4.13.56 髙橋 海童(3) 横手南(秋田)
5位 4.14.34 鍔 颯人(3) 中央台南(福島)
6位 4.15.73 根本 晃(3) 内郷第一(福島)
7位 4.15.77 中津山 颯大(3) 西多賀(宮城)
8位 4.16.88 欠端 陽翔(2) 福岡(岩手)
9位 4.17.59 兵田 楓(3) 酒田東部(山形)
10位 4.19.72 菊地 道登(2) 大江(山形)
11位 4.23.88 井坂 一希(3) 滝沢第二(岩手)
- DNS 片山 侑風(3) 大館東(秋田)
男子 1500M 予選 2組
1位 4.09.78 木村 快斗(3) 陵南(山形)
2位 4.12.61 富岡 晃世(3) いわき泉(福島)
3位 4.12.81 立花 大希(3) 矢巾北(岩手)
4位 4.13.26 星 那宥(3) 高田(福島)
5位 4.14.89 錦織 望(3) 外旭川(秋田)
6位 4.16.00 庄司 晃葉(2) 増田(宮城)
7位 4.18.24 山口 真玄(3) 小坂(秋田)
8位 4.18.77 工藤 琉司(3) 津軽(青森)
9位 4.21.11 笹原 颯太(3) 楯岡(山形)
10位 4.24.88 平尾 綸太郎(3) 造道(青森)
11位 4.25.62 若林 夢希(3) 雫石(岩手)
12位 4.25.83 宮川 蒼平(3) 長町(宮城)
男子 1500M 決勝
1位 4.04.59 秋山 好輝(3) 名川(青森)
2位 4.05.22 星 那宥(3) 高田(福島)
3位 4.05.92 富岡 晃世(3) いわき泉(福島)
4位 4.06.84 髙橋 海童(3) 横手南(秋田)
5位 4.07.79 木村 快斗(3) 陵南(山形)
6位 4.08.26 神田 大地(3) 築館(宮城)
7位 4.09.71 立花 大希(3) 矢巾北(岩手)
8位 4.10.78 根本 晃(3) 内郷第一(福島)
9位 4.12.49 庄司 晃葉(2) 増田(宮城)
10位 4.12.86 鍔 颯人(3) 中央台南(福島)
11位 4.14.17 中津山 颯大(3) 西多賀(宮城)
12位 4.16.32 錦織 望(3) 外旭川(秋田)
13位 4.18.16 欠端 陽翔(2) 福岡(岩手)
14位 4.18.90 桑田 泰我(3) 田名部(青森)
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.27.52 齋藤 一筋(1) 浅川(福島)
2位 4.32.96 石井 蹴斗(1) 長町(宮城)
3位 4.34.50 三木 圭盛(1) 二本松第二(福島)
4位 4.35.04 戸來 莉玖(1) 十和田(青森)
5位 4.35.08 大友 歩隆(1) 日新(山形)
6位 4.35.34 設楽 琉惺(1) 天童第三(山形)
7位 4.36.26 水戸 瑛太(1) 富谷第二(宮城)
8位 4.37.76 鎌田 漣(1) 飯豊(岩手)
9位 4.37.91 成田 太陽(1) 田代(秋田)
10位 4.38.28 髙橋 琢真(1) 美郷(秋田)
11位 4.38.67 立花 大夢(1) 矢巾北(岩手)
12位 4.40.44 小田 諭弥(1) 新城(青森)
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.29.07 山口 千皓(1) 若松第五(福島)
2位 4.30.43 今野 俊哉(1) 河北(宮城)
3位 4.31.01 遠藤 佳人(1) 尾花沢(山形)
4位 4.31.51 増子 風希(1) 富田(福島)
5位 4.34.56 鳥屋部 辰己(1) 見前(岩手)
6位 4.36.92 阿部 登生(1) 南高中等部(秋田)
7位 4.37.70 大宮 大和(1) 渋民(岩手)
8位 4.39.14 江畑 佑星(1) 山王(秋田)
9位 4.39.16 小野寺 純清(1) 白山台(青森)
10位 4.39.63 樋口 碧生(1) 柳生(宮城)
11位 4.39.67 横田 穏紀(1) 長井北(山形)
12位 4.42.27 佐々木 凜(1) 福地(青森)
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.23.57 齋藤 一筋(1) 浅川(福島)
2位 4.25.94 山口 千皓(1) 若松第五(福島)
3位 4.26.07 増子 風希(1) 富田(福島)
4位 4.27.91 今野 俊哉(1) 河北(宮城)
5位 4.28.20 石井 蹴斗(1) 長町(宮城)
6位 4.28.60 遠藤 佳人(1) 尾花沢(山形)
7位 4.28.99 設楽 琉惺(1) 天童第三(山形)
8位 4.30.35 三木 圭盛(1) 二本松第二(福島)
9位 4.33.78 大友 歩隆(1) 日新(山形)
10位 4.33.92 戸來 莉玖(1) 十和田(青森)
11位 4.36.69 水戸 瑛太(1) 富谷第二(宮城)
12位 4.36.99 大宮 大和(1) 渋民(岩手)
13位 4.41.56 鳥屋部 辰己(1) 見前(岩手)
14位 4.43.68 阿部 登生(1) 南高中等部(秋田)

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.50.72 藤宮 歩(3) 大槻(福島)
2位 8.55.27 細谷 建斗(3) 山形第一(山形)
3位 8.55.35 宍戸 結紀(3) 東和(福島)
4位 8.59.40 中山 拓真(3) 名川(青森)
5位 9.00.07 圓谷 吏生(3) 浅川(福島)
6位 9.00.15 伊藤 徹(3) 酒田東部(山形)
7位 9.00.43 木村 航輝(3) 田名部(青森)
8位 9.01.32 半澤 康(3) 上山南(山形)
9位 9.06.30 安濃 寛人(3) 北信(福島)
10位 9.07.97 菊池 笙(3) 遠野(岩手)
11位 9.09.38 高橋 彰太(3) 古川東(宮城)
12位 9.11.46 藤本 駿世(2) 大曲(秋田)
13位 9.14.09 小松 聖(2) 雄勝(秋田)
14位 9.14.15 鈴木 健真(3) 見前(岩手)
15位 9.16.09 鎌田 匠馬(3) 山形第十(山形)
16位 9.24.72 近藤 玲旺(2) 成章(秋田)
17位 9.30.66 挽地 玲央(3) 東華(宮城)
18位 9.35.02 照井 海翔(3) 湯口(岩手)
19位 9.41.10 野沢 悠真(3) 西多賀(宮城)
20位 9.46.51 佐藤 祥樹(3) 雄勝(秋田)
21位 9.48.96 中戸 元貴(3) 北上南(岩手)
22位 9.50.68 小山内 稜陽(3) 古川(青森)
23位 9.53.59 後村 光星(2) 山田(宮城)
24位 10.08.68 寺嶋 太陽(3) 大平(青森)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (3.3)
1位 15.09 菅野 倫太朗(3) 仙台中田(宮城)
2位 15.13 嶋守 太一(3) 福地(青森)
3位 15.13 佐倉 瑠之輔(3) 下小路(岩手)
4位 15.24 箱崎 優大(3) 磐崎(福島)
5位 15.26 阿部 克嗣(3) 余目(山形)
6位 15.74 岡崎 晴仁(3) 天童第三(山形)
7位 15.79 坂本 尚季(3) 秋田南(秋田)
8位 16.55 村田 瑛人(3) 久慈(岩手)
男子 110MH 予選 2組 (3.5)
1位 14.05 伊藤 黛士(3) 信陵(福島)
2位 14.85 山口 雄大(3) 上山南(山形)
3位 14.88 佐藤 唯(2) 白河中央(福島)
4位 14.89 江渕 創(3) 富沢(宮城)
5位 15.25 今 拓海(3) 山王(秋田)
6位 15.66 吉田 未来(3) 水沢(岩手)
7位 15.67 竹内 豪(2) 金木(青森)
8位 16.20 坂本 全(3) 大曲(秋田)
男子 110MH 予選 3組 (3.0)
1位 14.76 菊池 航志(3) 七郷(宮城)
2位 14.82 須田 健斗(3) 桜(秋田)
3位 14.97 緑川 翼(3) 植田東(福島)
4位 15.13 髙橋 快凜(3) 長町(宮城)
5位 15.30 横澤 優心(3) 板柳(青森)
6位 15.38 桑波田 ヒカル(3) 花巻(岩手)
7位 16.07 村元 大翔(2) 堀口(青森)
8位 16.10 芳賀 俊亮(3) 山形第十(山形)
男子 110MH 決勝 (1.4)
1位 14.17 伊藤 黛士(3) 信陵(福島)
2位 14.40 菊池 航志(3) 七郷(宮城)
3位 14.96 須田 健斗(3) 桜(秋田)
4位 14.97 佐藤 唯(2) 白河中央(福島)
5位 15.15 山口 雄大(3) 上山南(山形)
6位 15.22 菅野 倫太朗(3) 仙台中田(宮城)
7位 15.24 嶋守 太一(3) 福地(青森)
8位 15.26 江渕 創(3) 富沢(宮城)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.07平第一
2位 44.60鶴田
3位 44.97長町
4位 45.37御所野
5位 45.38酒田第四
6位 45.41城東
7位 45.46北上南
8位 45.96沖館
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.12宮城野
2位 44.69植田
3位 44.95浦町
4位 44.97山形第七
5位 45.07秋大附属
6位 45.25富沢
7位 45.50天童第三
8位 45.84大宮
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.96仙台中田
2位 44.72福島第一
3位 44.81八戸東
4位 44.89平第三
5位 45.31上山南
6位 45.63滝沢
7位 45.74桜
8位 48.23花巻
男子 4×100MR 決勝
1位 43.64宮城野
2位 43.75平第三
3位 43.75平第一
4位 43.81仙台中田
5位 44.40鶴田
6位 44.49植田
7位 44.57福島第一
8位 44.85八戸東
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 46.12堀口
2位 47.12高畠
3位 47.27八乙女
4位 47.58内郷第一
5位 48.27比内
6位 48.89古川黎明
7位 49.03古川
- DSQ江釣子
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 47.08白鷹
2位 47.72厨川
3位 47.81郡山
4位 48.15若松第四
5位 48.22福地
6位 48.67葉山
7位 48.84滝沢南
8位 49.36城南
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 46.75福大附属
2位 47.60宮城野
3位 47.97下小路
4位 48.23酒田第四
5位 48.41五所川原第一
6位 48.49富田
7位 49.17泉
8位 49.44土崎
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.15堀口
2位 46.25福大附属
3位 46.83白鷹
4位 47.09高畠
5位 47.38内郷第一
6位 47.46宮城野
7位 47.52八乙女
8位 48.00厨川

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.83 佐藤 祐基(3) 平第一(福島)
2位 1.83 前田 大陸(3) 横内(青森)
3位 1.83 永井 隆斗(3) 将軍野(秋田)
4位 1.80 渡邉 大将(3) 大玉(福島)
5位 1.80 松沢 智(3) 下小路(岩手)
5位 1.80 牧野 陸(3) いわき泉(福島)
7位 1.75 矢田部 翔吾(3) 八戸第三(青森)
7位 1.75 加藤 颯大(2) 葉山(山形)
9位 1.75 柴田 陸(3) 東雲(秋田)
10位 1.75 堀越 鉄平(3) 宮教大附属(宮城)
11位 1.75 渡邉 陽仁(2) 山形大附属(山形)
12位 1.75 古川 滉一郎(3) 平賀東(青森)
13位 1.75 照井 勇人(3) 盛岡河南(岩手)
14位 1.70 佐々木 雄飛(3) 五所川原第一(青森)
14位 1.70 須永 哲史(3) 郡山第四(福島)
16位 1.70 瀧澤 郁哉(3) 湯沢南(秋田)
16位 1.70 及川 裕雅(3) 登米中田(宮城)
18位 1.70 佐藤 快(2) 黒石野(岩手)
19位 1.65 堀井 康平(3) 御野場(秋田)
19位 1.65 佐藤 瞬(3) 愛宕(宮城)
21位 1.65 岩渕 慧悟(3) 水沢(岩手)
21位 1.65 渡邉 壮太(2) 河北(山形)
21位 1.65 大泉 宥太(3) 長町(宮城)
- DNS 森 祥久(3) 河北(山形)
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 後藤 智大(3) 南方(宮城)
2位 4.00 箱崎 翔大(3) 北上(岩手)
3位 3.90 保科 陸斗(3) 葉山(山形)
4位 3.80 森 光(3) 白河第二(福島)
5位 3.80 後藤 琉希(3) 南方(宮城)
5位 3.80 佐々木 将吾(3) 北上(岩手)
7位 3.80 刈谷 涼時(3) 下小路(岩手)
8位 3.70 岡田 侑也(3) 下小路(岩手)
8位 3.70 後藤 惇輔(3) 南方(宮城)
10位 3.70 髙橋 昂(3) 酒田第一(山形)
11位 3.70 藤田 大星(3) 秋田北(秋田)
12位 3.60 熊本 樹(3) 六所第二(青森)
13位 3.60 後藤 真聖(2) 葉山(山形)
14位 3.40 川越 健生(3) 蒲町(宮城)
15位 3.40 高橋 慧斗(3) 東和(福島)
16位 3.40 本田 大和(2) 岩代(福島)
17位 3.30 浅川 悠(3) 二本松第二(福島)
18位 3.30 菊池 勇歩(3) 天童第一(山形)
19位 3.20 今坂 喬悟(3) 八幡平(秋田)
20位 3.10 髙橋 新太(3) 泊(青森)
21位 3.10 棟方 清親(3) 北辰(青森)
22位 3.00 木村 陸(2) 花輪第二(秋田)
- NM 能登 勇馬(2) 泊(青森)
- NM 高橋 嶺琉(3) 秋田北(秋田)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.65 (0.1) 杉本 賢真(3) 将軍野(秋田)
2位 6.61 (0.4) 町屋 慶明(3) 天間林(青森)
3位 6.47 (0.6) 渡邉 希(3) 仙台中田(宮城)
4位 6.41 (0.5) 滝澤 遵併(3) 大宮(岩手)
5位 6.36 (0.7) 古川 知征(3) 仙台二華(宮城)
6位 6.35 (-0.8) 藤原 朋記(3) 雄勝(秋田)
7位 6.34 (0.8) 菅野 柊生(3) 川俣(福島)
8位 6.34 (-0.5) 佐々木 悠人(2) 水沢(岩手)
9位 6.29 (-0.5) 尾形 蒼(3) 広瀬(宮城)
10位 6.29 (-1.1) 箭内 洸斗(1) 船引(福島)
11位 6.28 (0.6) 松田 龍仁(3) 葉山(山形)
12位 6.27 (0.1) 横山 湧大(3) 山形第十(山形)
13位 6.19 (0.9) 駒村 悠太(3) 米沢第三(山形)
14位 6.17 (-1.2) 藤田 涼雅(3) 鶴田(青森)
15位 6.12 (0.7) 黒沢 竜生(3) 北信(福島)
16位 6.10 (-1.0) 大志田 翼(3) 見前南(岩手)
17位 5.94 (-1.8) 間山 亜伊士(3) 藤崎(青森)
18位 5.86 (-0.7) 秋元 涼(3) 弘前第三(青森)
19位 5.84 (-1.7) 佐藤 雄太(3) 山田(宮城)
20位 5.82 (-0.9) 星野 大晴(3) 花巻北(岩手)
21位 5.70 (0.7) 石川 歩夢(3) 桜(秋田)
22位 5.63 (-1.6) 菅原 実希也(3) 秋田西(秋田)
23位 5.55 (-0.7) 佐藤 廉之佑(3) 酒田第四(山形)
-  古川 航聖(3) 白河第二(福島)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.34 遠藤 新(3) 本宮第二(福島)
2位 12.91 榎本 仁夢(3) 湯沢南(秋田)
3位 12.80 東出 太陽(3) 佐井(青森)
4位 12.67 小山田 峻大(3) 横内(青森)
5位 12.65 松原 大和(3) 風間浦(青森)
6位 12.64 大堀 拓人(3) 寺岡(宮城)
7位 12.34 滝口 照英(3) 泊(青森)
8位 12.27 高橋 涼(3) 寺岡(宮城)
9位 11.73 髙野 豪(3) 原町第一(福島)
10位 11.69 高橋 智哉(3) 湯沢北(秋田)
11位 11.67 東海林 慎也(2) 蔵王第一(山形)
12位 11.53 木村 夢吹(3) 蛇田(宮城)
13位 11.38 早坂 鴻生(3) 八軒(宮城)
14位 11.36 新坂 恒輝(3) 見前南(岩手)
15位 11.32 赤松 大地(3) 楯岡(山形)
16位 11.21 佐藤 由羽(3) 天王南(秋田)
17位 11.02 齊藤 唯斗(2) 川西(山形)
18位 10.91 高橋 竜也(3) 西信(福島)
19位 10.85 村田 在音(3) 久慈(岩手)
20位 10.81 土井 飛彩(2) 金ケ崎(岩手)
21位 10.78 齋藤 健鳳(3) 酒田第六(山形)
22位 10.74 佐藤 楓(3) 見前南(岩手)
23位 10.63 相馬 光将(3) 花輪第一(秋田)
24位 10.59 齋藤 大成(3) 川俣(福島)

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2704 荻原 颯汰(3) 将監(宮城)
2位 2665 遊佐 祥太(3) 玉川(宮城)
3位 2567 齋藤 兼信(3) 小国(山形)
4位 2390 稲葉 悠介(3) 秋大附属(秋田)
5位 2348 千葉 力綺(3) 鳴子(宮城)
6位 2281 根市 幸誠(3) 名川(青森)
7位 2268 今西 亮太(2) 若松第四(福島)
8位 2232 金岡 有途(3) 桜(秋田)
9位 2204 森 永遠(3) 船引(福島)
10位 2166 五十嵐 琢真(3) 下郷(福島)
11位 2085 阿部 奨悟(3) 町立朝日(山形)
12位 2083 鶴嶋 有心(3) 種市(岩手)
13位 2075 三浦 俊介(3) 水沢(岩手)
14位 2073 長沼 飛龍(3) 山形第六(山形)
15位 2053 渡辺 大虎(3) 矢巾北(岩手)
16位 2042 黒滝 蓮(3) 弘前第四(青森)
16位 2042 鳥越 優翔(3) 六戸(青森)
18位 2038 荒木 恭吾(3) 平第三(福島)
19位 1969 佐藤 和輝(3) 西目(秋田)
20位 1960 千葉 健斗(3) 有住(岩手)
21位 1954 柿崎 侑也(3) 白石(宮城)
22位 1870 三浦 倖陽(2) 秋田西(秋田)
23位 1814 佐藤 旭(3) 沖館(青森)
24位 1549 長南 樹輝(3) 酒田第四(山形)
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (4.1)
1位 12.29 谷口 紗菜(1) 福島第三(福島)
2位 12.91 佐々木 未旺(1) 城東(岩手)
3位 12.94 竹田 彩花(1) 大富(山形)
4位 13.02 石井 怜美(1) 行健(福島)
5位 13.04 野中 愛子(1) 成田(宮城)
6位 13.30 中畑 里穂(1) 中里(青森)
7位 13.42 及川 瑠菜(1) 石巻山下(宮城)
8位 13.45 渡邉 陽菜(1) 城南(秋田)
女子 100M 予選【中1】 2組 (2.4)
1位 12.70 三浦 夏恋(1) 泉(秋田)
2位 12.74 佐々木 陽彩(1) 江釣子(岩手)
3位 12.90 深谷 瑞葵(1) 湯本第一(福島)
4位 13.31 白鳥 名花(1) 五城(宮城)
5位 13.37 本間 優羽(1) 鶴岡第四(山形)
6位 13.38 宇夫方 和(1) 北上(岩手)
7位 13.40 山内 彩(1) 弘前第五(青森)
8位 13.49 吉田 小都子(1) 南高中等部(秋田)
女子 100M 予選【中1】 3組 (2.2)
1位 12.93 成田 朱里(1) 須賀川第一(福島)
2位 13.21 横山 ななみ(1) 山形第十(山形)
3位 13.34 葛西 咲心(1) 見前南(岩手)
4位 13.38 工藤 花梨(1) 藤崎(青森)
5位 13.43 池田 和香(1) 酒田第二(山形)
6位 13.52 菅原 向葵(1) 城南(秋田)
7位 13.53 浅野 結(1) 将監(宮城)
8位 13.77 野呂 彩葉(1) 五所川原第一(青森)
女子 100M 決勝【中1】 (1.6)
1位 12.38 谷口 紗菜(1) 福島第三(福島)
2位 12.59 三浦 夏恋(1) 泉(秋田)
3位 12.79 成田 朱里(1) 須賀川第一(福島)
4位 12.80 佐々木 陽彩(1) 江釣子(岩手)
5位 12.85 深谷 瑞葵(1) 湯本第一(福島)
6位 13.13 横山 ななみ(1) 山形第十(山形)
7位 13.14 佐々木 未旺(1) 城東(岩手)
8位 13.17 竹田 彩花(1) 大富(山形)
女子 100M 予選【中2】 1組 (3.3)
1位 12.56 田中 凛葵(2) 郡山第一(福島)
2位 12.61 筑後 なごみ(2) 紫波第一(岩手)
3位 12.71 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東(秋田)
4位 13.10 伊藤 優育(2) 山王(秋田)
5位 13.27 井上 優菜(2) 小名浜第一(福島)
6位 13.29 松川 颯華(2) 女川(宮城)
7位 13.33 加藤 柚葉(2) 酒田第四(山形)
8位 13.37 畑中 羅乃(2) 田名部(青森)
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.8)
1位 12.58 小倉 侑奈(2) 滝沢(岩手)
2位 12.81 笹川 愛琉(2) 大江(山形)
3位 12.98 黒丸 朝日(2) 横手南(秋田)
4位 13.07 長谷川 祐梨(2) いわき泉(福島)
5位 13.16 中山 空央(2) 滝沢(岩手)
6位 13.22 堀川 凪(2) 弘前第五(青森)
7位 13.32 若生 姫香(2) 蛇田(宮城)
8位 13.36 髙橋 いのり(2) 米沢第五(山形)
女子 100M 予選【中2】 3組 (3.4)
1位 12.54 栃澤 里奈(2) 土淵(岩手)
2位 12.65 鵜澤 希妃(2) 築館(宮城)
3位 12.77 三沢 菜緒(2) 鷹巣(秋田)
4位 12.87 梅田 瑠菜(2) 原町第二(福島)
5位 13.00 宮根 麗安(2) 八戸東(青森)
6位 13.04 市川 優衣(2) 三本木高附(青森)
7位 13.09 荒井 りさ子(2) 山形第四(山形)
8位 13.40 佐藤 結月(2) 築館(宮城)
女子 100M 決勝【中2】 (1.9)
1位 12.48 田中 凛葵(2) 郡山第一(福島)
2位 12.49 小倉 侑奈(2) 滝沢(岩手)
3位 12.54 栃澤 里奈(2) 土淵(岩手)
4位 12.74 筑後 なごみ(2) 紫波第一(岩手)
5位 12.85 佐藤 和ノ葉(2) 秋田東(秋田)
6位 12.88 鵜澤 希妃(2) 築館(宮城)
7位 12.95 三沢 菜緒(2) 鷹巣(秋田)
8位 13.02 笹川 愛琉(2) 大江(山形)
女子 100M 予選【中3】 1組 (0.9)
1位 12.47 髙橋 亜衣香(3) 浦町(青森)
2位 12.49 荒木 美幸(3) 若松第一(福島)
3位 12.74 漆原 恵美(3) 見前南(岩手)
4位 13.01 柴田 愛沙(3) 平鹿(秋田)
5位 13.06 福田 ひな桜(3) 藤崎(青森)
6位 13.07 栗城 葵衣(3) 若松第四(福島)
7位 13.16 松田 早希(3) 沖野(宮城)
8位 13.34 佐藤 莉奈(3) 鶴岡第五(山形)
女子 100M 予選【中3】 2組 (3.1)
1位 12.33 佐藤 美里(3) 石巻(宮城)
2位 12.53 野木 愛加(3) 植田(福島)
3位 12.61 春日 美月(3) 北陵(岩手)
4位 12.75 伊藤 咲稀(3) 酒田第六(山形)
5位 12.94 五十嵐 真子(3) 天王南(秋田)
6位 12.96 佐藤 くるみ(3) 蛇田(宮城)
7位 13.01 菅原 さくら(3) 東山(岩手)
8位 13.08 佐々木 結菜(3) 大平(青森)
女子 100M 予選【中3】 3組 (1.8)
1位 12.21 成田 千栞(3) 北陽(秋田)
2位 12.66 小松 優衣(3) 酒田第四(山形)
3位 12.78 秋山 七海(3) 蛇田(宮城)
4位 12.92 菅埜 優花(3) 尾花沢(山形)
5位 13.11 佐々木 瞳(3) 浪打(青森)
6位 13.12 佐藤 瑞希(3) 二ツ井(秋田)
7位 13.13 緑川 希乃花(3) 湯本第一(福島)
8位 13.23 橋本 星那(3) 滝沢(岩手)
女子 100M 決勝【中3】 (2.6)
1位 12.17 成田 千栞(3) 北陽(秋田)
2位 12.38 髙橋 亜衣香(3) 浦町(青森)
3位 12.39 佐藤 美里(3) 石巻(宮城)
4位 12.41 荒木 美幸(3) 若松第一(福島)
5位 12.60 野木 愛加(3) 植田(福島)
6位 12.66 小松 優衣(3) 酒田第四(山形)
7位 12.79 春日 美月(3) 北陵(岩手)
8位 12.83 漆原 恵美(3) 見前南(岩手)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.5)
1位 25.48 郷右近 美優(3) 利府西(宮城)
2位 26.13 大洞 直生(2) 遠野東(岩手)
3位 26.46 大道 楽(3) 木ノ下(青森)
4位 26.81 阿部 萌花(3) 若松第一(福島)
5位 26.82 関谷 光優(2) 胆沢(岩手)
6位 27.07 日下 あやな(3) 蒲町(宮城)
7位 27.39 三浦 彩楓(3) 能代第二(秋田)
8位 27.55 川崎 莉佳(3) 赤湯(山形)
女子 200M 予選 2組 (1.7)
1位 26.19 小川 実咲(3) 秋田東(秋田)
2位 26.73 佐藤 姫菜(3) 五城(宮城)
3位 26.87 工藤 愛香(3) 弘大附(青森)
4位 27.03 澤田 夏芽(3) 雫石(岩手)
5位 27.18 五十嵐 識遠(3) 鶴岡第四(山形)
6位 27.26 児玉 聖凪(3) 花輪第二(秋田)
7位 27.76 南條 ひかり(3) 石川(福島)
8位 28.33 伊藤 彩乃(3) 金井(山形)
女子 200M 予選 3組 (3.3)
1位 25.78 菅原 真桜(3) 東華(宮城)
2位 25.84 平木 陽(2) 筒井(青森)
3位 26.91 平泉 悠花(3) 二ツ井(秋田)
4位 26.91 柴田 佳歩(3) 黒石野(岩手)
5位 26.96 五十嵐 陽菜(3) 神町(山形)
6位 27.03 道地 来阿(3) 七戸(青森)
7位 27.33 伊藤 友紀(3) 郡山第一(福島)
- DNS 橋本 羽奈(2) 郡山第四(福島)
女子 200M 決勝 (1.1)
1位 25.01 郷右近 美優(3) 利府西(宮城)
2位 25.52 平木 陽(2) 筒井(青森)
3位 25.86 菅原 真桜(3) 東華(宮城)
4位 25.96 小川 実咲(3) 秋田東(秋田)
5位 26.00 大洞 直生(2) 遠野東(岩手)
6位 26.46 大道 楽(3) 木ノ下(青森)
7位 26.55 佐藤 姫菜(3) 五城(宮城)
8位 26.64 阿部 萌花(3) 若松第一(福島)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.20.18 伊藤 瑠音(3) 大館(青森)
2位 2.21.53 大平 水菜(3) 天栄(福島)
3位 2.23.21 伊藤 ののか(3) 郡山(宮城)
4位 2.25.65 立花 姫星々(2) 矢巾北(岩手)
5位 2.26.73 佐藤 胡春(2) 桜(秋田)
6位 2.30.13 安藤 名菜(3) 泉(秋田)
7位 2.31.06 加藤 結(2) 米沢第六(山形)
8位 2.31.54 秋田 有里奈(3) 浦町(青森)
女子 800M 予選 2組
1位 2.14.83 大河原 萌花(3) 矢吹(福島)
2位 2.19.05 佐藤 和(3) 北上南(岩手)
3位 2.21.96 狩野 琉姫(3) 山形第四(山形)
4位 2.22.07 佐々木 さら(3) 郡山第三(福島)
5位 2.22.60 大光 望結(2) 滝沢第二(岩手)
6位 2.22.78 吉川 真央(3) 大曲(秋田)
7位 2.23.88 宇都宮 佳奈(3) 仙台二華(宮城)
8位 2.24.32 三上 雛(2) 筒井(青森)
女子 800M 予選 3組
1位 2.16.83 渡部 花音(2) 山形第四(山形)
2位 2.16.88 橋本 暖亜(3) 富田(福島)
3位 2.16.93 早坂 雅妃(3) 大蔵(山形)
4位 2.18.13 長坂 柊花(2) 東華(宮城)
5位 2.23.10 樫村 維(3) 大宮(岩手)
6位 2.24.36 深井 沙耶(3) 御野場(秋田)
7位 2.26.92 坂本 優奈(2) 古川黎明(宮城)
8位 2.28.08 美濃谷 真子(3) 青森東(青森)
女子 800M 決勝
1位 2.12.29 大河原 萌花(3) 矢吹(福島)
2位 2.14.79 伊藤 瑠音(3) 大館(青森)
3位 2.15.25 早坂 雅妃(3) 大蔵(山形)
4位 2.16.12 橋本 暖亜(3) 富田(福島)
5位 2.16.59 長坂 柊花(2) 東華(宮城)
6位 2.17.00 渡部 花音(2) 山形第四(山形)
7位 2.17.40 佐藤 和(3) 北上南(岩手)
8位 2.18.66 大平 水菜(3) 天栄(福島)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.40.31 阿部 円海(3) 湯沢北(秋田)
2位 4.41.59 石山 心菜(3) 上山南(山形)
3位 4.42.46 木村 優香(2) 増田(宮城)
4位 4.42.88 小島 さくら(3) 若松第一(福島)
5位 4.43.91 今 絵里南(2) 青森北(青森)
6位 4.44.07 高橋 彩那(3) 赤湯(山形)
7位 4.46.64 水川 陽香留(3) 下小路(岩手)
8位 4.48.71 菊地 朱璃(3) 下小路(岩手)
9位 4.49.45 小野 真緒(2) 勿来第一(福島)
10位 4.50.26 武田 桜(2) 大館第一(秋田)
11位 4.54.63 對馬 千紘(2) 津軽(青森)
12位 4.56.41 山﨑 めい(2) 増田(宮城)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.37.98 三科 文(2) 西郷第一(福島)
2位 4.38.08 若狹 愛友奈(3) 見前(岩手)
3位 4.43.92 添田 りわ(3) 行健(福島)
4位 4.44.26 田中 希歩(2) 矢巾(岩手)
5位 4.45.01 力丸 楓(2) 宮教大附属(宮城)
6位 4.45.03 渡部 莉奈(2) 高畠(山形)
7位 4.49.71 髙橋 華瑠亜(3) 陵南(山形)
8位 4.49.79 奈良田 心(3) 鷹巣(秋田)
9位 4.54.00 三上 希望海(3) 浦町(青森)
10位 4.56.37 齋藤 ほのか(3) 宮城野(宮城)
11位 4.59.98 吉原 莉胡(2) 大館東(秋田)
12位 5.06.53 笠井 七海(3) 青森東(青森)
女子 1500M 決勝
1位 4.34.84 三科 文(2) 西郷第一(福島)
2位 4.36.90 阿部 円海(3) 湯沢北(秋田)
3位 4.37.02 若狹 愛友奈(3) 見前(岩手)
4位 4.39.77 渡部 莉奈(2) 高畠(山形)
5位 4.40.47 木村 優香(2) 増田(宮城)
6位 4.40.55 小島 さくら(3) 若松第一(福島)
7位 4.40.73 田中 希歩(2) 矢巾(岩手)
8位 4.40.91 石山 心菜(3) 上山南(山形)
9位 4.42.75 高橋 彩那(3) 赤湯(山形)
10位 4.46.18 力丸 楓(2) 宮教大附属(宮城)
11位 4.46.20 今 絵里南(2) 青森北(青森)
12位 4.48.09 水川 陽香留(3) 下小路(岩手)
13位 4.49.64 菊地 朱璃(3) 下小路(岩手)
14位 4.52.83 添田 りわ(3) 行健(福島)
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 5.05.99 日向 結菜(1) 三本木(青森)
2位 5.06.21 澤村 里桜菜(1) 種市(岩手)
3位 5.06.22 黒澤 未羽(1) 花輪第一(秋田)
4位 5.06.33 佐藤 美空(1) 福島第四(福島)
5位 5.06.38 真部 結(1) 郡山第五(福島)
6位 5.08.27 津川 桜花(1) 横手南(秋田)
7位 5.08.50 菅野 瑠菜(1) 尾花沢(山形)
8位 5.12.73 小玉 萌美(1) 高畠(山形)
9位 5.13.20 中塚 美聡(1) 北陵(岩手)
10位 5.14.66 佐藤 瑠菜(1) 郡山(宮城)
11位 5.14.76 大場 なつみ(1) 田尻(宮城)
- DNS 江畑 心菜(1) 田名部(青森)
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.53.89 遠藤 燦音(1) 岩代(福島)
2位 4.58.95 馬場 理奈(1) 若松第一(福島)
3位 5.00.43 菅原 苺波(1) 大曲(秋田)
4位 5.02.14 小林 望迪(1) 桜(秋田)
5位 5.04.05 山﨑 奈結(1) 蛇田(宮城)
6位 5.04.36 石垣 鈴海(1) 河北(山形)
7位 5.08.79 鈴木 維莉(1) 弘前第四(青森)
8位 5.09.25 佐藤 まつり(1) 田野畑(岩手)
9位 5.11.88 大内 萌果(1) 寺岡(宮城)
10位 5.12.79 齊藤 愛海(1) 天童第二(山形)
11位 5.34.95 西舘 朱里(1) 奥中山(岩手)
- DNS 古川 柚結(1) 相馬(青森)
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.50.20 佐藤 美空(1) 福島第四(福島)
2位 4.50.49 遠藤 燦音(1) 岩代(福島)
3位 4.52.72 小林 望迪(1) 桜(秋田)
4位 4.54.31 馬場 理奈(1) 若松第一(福島)
5位 4.54.95 真部 結(1) 郡山第五(福島)
6位 4.55.71 澤村 里桜菜(1) 種市(岩手)
7位 4.56.38 菅原 苺波(1) 大曲(秋田)
8位 4.58.79 黒澤 未羽(1) 花輪第一(秋田)
9位 5.00.21 津川 桜花(1) 横手南(秋田)
10位 5.02.60 菅野 瑠菜(1) 尾花沢(山形)
11位 5.04.81 石垣 鈴海(1) 河北(山形)
12位 5.05.41 日向 結菜(1) 三本木(青森)
13位 5.08.26 鈴木 維莉(1) 弘前第四(青森)
14位 5.21.74 山﨑 奈結(1) 蛇田(宮城)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (3.9)
1位 14.56 田中 馨子(3) 盛岡河南(岩手)
2位 15.00 生井 杏(3) 長町(宮城)
3位 15.32 髙橋 亜珠(2) 尾花沢(山形)
4位 15.42 渡邊 乃愛(3) 小名浜第二(福島)
5位 15.52 郡司 采美(3) 郡山第一(福島)
6位 15.69 三國 花琳(2) 板柳(青森)
7位 15.97 木村 友香(3) 花輪第二(秋田)
8位 16.21 中川 璃乃(3) 滝沢(岩手)
女子 100MH 予選 2組 (2.5)
1位 14.74 工藤 加奈(3) 弘大附(青森)
2位 15.32 齋藤 愛香(2) 高畠(山形)
3位 15.48 髙橋 舞(3) 南高中等部(秋田)
4位 15.48 古川 莉子(2) 雫石(岩手)
5位 15.61 大野 愛佳(2) 若松第四(福島)
6位 15.75 石川 咲香(3) 八軒(宮城)
7位 16.05 赤田 穂乃香(3) 泊(青森)
8位 16.44 備前 未玲(3) 東成瀬(秋田)
女子 100MH 予選 3組 (2.9)
1位 14.49 福嶋 唯花(3) 古川黎明(宮城)
2位 14.71 下山 奈央(3) 山形第十(山形)
3位 14.94 廣居 千尋(3) 白鷹(山形)
4位 15.00 黒川 澪(2) 岩大附属(岩手)
5位 15.61 千葉 璃緒奈(3) 八軒(宮城)
6位 15.68 石澤 樹佳(3) 尾上(青森)
7位 16.07 三澤 姫菜乃(3) 鷹巣(秋田)
8位 16.11 江川 舞香(3) 会津学鳳(福島)
女子 100MH 決勝 (3.9)
1位 14.21 福嶋 唯花(3) 古川黎明(宮城)
2位 14.41 田中 馨子(3) 盛岡河南(岩手)
3位 14.58 下山 奈央(3) 山形第十(山形)
4位 14.64 黒川 澪(2) 岩大附属(岩手)
5位 14.74 工藤 加奈(3) 弘大附(青森)
6位 14.75 廣居 千尋(3) 白鷹(山形)
7位 15.07 生井 杏(3) 長町(宮城)
8位 15.41 齋藤 愛香(2) 高畠(山形)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.54蛇田
2位 50.60福島第三
3位 51.09弘大附
4位 51.51古川東
5位 51.54酒田第四
6位 51.60北上
7位 52.25泉
8位 58.08二ツ井
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.85郡山第一
2位 50.65赤湯
3位 50.85見前南
4位 51.40大館
5位 51.45石巻
6位 51.56小名浜第二
7位 51.59白鷹
8位 51.84天王南
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.65滝沢
2位 50.43浦町
3位 50.50若松第一
4位 51.31八木山
5位 51.40神町
6位 51.59横手南
7位 51.83盛岡河南
8位 52.10板柳
女子 4×100MR 決勝
1位 49.87滝沢
2位 49.97郡山第一
3位 50.36若松第一
4位 50.43蛇田
5位 50.49福島第三
6位 50.57赤湯
7位 50.63浦町
8位 51.02見前南
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 52.42いわき泉
2位 52.66仙北
3位 52.89八戸東
4位 53.08山王
5位 53.11須賀川第一
6位 53.57成田
7位 53.91酒田第三
8位 54.39長町
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 52.00高畠
2位 52.25郡山第七
3位 52.41弘前第五
4位 52.90横手南
5位 53.21下小路
6位 53.73藤崎
7位 55.03長井北
- DSQ古川黎明
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 52.08泉
2位 52.31大富
3位 53.34土淵
4位 53.41紫波第一
5位 53.52五所川原第一
6位 53.95富沢
7位 54.21城東
- DSQ原町第二
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 51.61高畠
2位 51.77いわき泉
3位 52.01郡山第七
4位 52.31大富
4位 52.31泉
6位 52.43弘前第五
7位 52.56仙北
8位 53.07八戸東

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 三橋 花澄美(3) 若松第四(福島)
2位 1.60 向井 柚稀(2) 見前南(岩手)
3位 1.57 工藤 美紗(3) 弘前第三(青森)
4位 1.54 佐藤 菜花(3) 仙台青陵(宮城)
5位 1.54 前田 海藍(3) 鶴岡第二(山形)
6位 1.51 宍戸 日和(3) 信陵(福島)
7位 1.51 児玉 亜依(3) 福大附属(福島)
8位 1.51 須藤 史帆(3) 横手北(秋田)
9位 1.51 渡部 真夏(3) 米沢第四(山形)
9位 1.51 玉澤 七海(2) 上杉山(宮城)
11位 1.51 工藤 晴(3) 五所川原第一(青森)
12位 1.48 富澤 瑠(3) 古川東(宮城)
13位 1.48 竹内 藍子(3) 板柳(青森)
14位 1.48 桑原 さくら(3) 福島第三(福島)
15位 1.48 久慈 未来(2) 侍浜(岩手)
16位 1.45 澤口 彩音(2) 土崎(秋田)
17位 1.45 松橋 歩希(3) 土崎(秋田)
18位 1.45 國安 萌香(3) 平鹿(秋田)
19位 1.40 熊谷 悠佳(3) 岩大附属(岩手)
19位 1.40 佐藤 明依(3) 弘前第一(青森)
21位 1.40 荒井 陽花(2) 寺岡(宮城)
- NM 小原 明莉(3) 大平(岩手)
- NM 小林 琉奈(3) 長井北(山形)
- NM 武田 恭佳(2) 山寺(山形)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.53 (4.1) 外島 央(3) 会津学鳳(福島)
2位 5.48 (3.7) 松田 愛美(3) 渡利(福島)
3位 5.26 (3.5) 佐々木 佳穂(3) 大曲(秋田)
4位 5.23 (3.2) 三浦 恵都子(3) 北信(福島)
5位 5.21 (2.0) 小笠原 マナ(3) 青森東(青森)
6位 5.09 (2.9) 遠藤 奈那(2) 山形第十(山形)
7位 5.08 (2.0) 田中 瑠菜(2) 十文字(秋田)
8位 5.06 (2.7) 鈴木 野乃佳(2) 福岡(宮城)
9位 5.04 (1.2) 笠原 由菜(3) 天童第三(山形)
10位 5.00 (2.3) 大槻 葵(3) 仙台中田(宮城)
11位 4.97 (1.7) 中澤 里緒(2) 鶴が丘(宮城)
12位 4.97 (2.8) 佐藤 奏(3) 飯島(秋田)
13位 4.96 (3.9) 川村 麻帆(3) 仙台青陵(宮城)
14位 4.95 (2.0) 髙橋 梨心(3) 米沢第三(山形)
15位 4.95 (3.7) 多田 愛佳(2) 黒石野(岩手)
16位 4.93 (3.4) 藤嶋 菜々(2) 鷹巣(秋田)
17位 4.92 (4.2) 髙嶋 彩乃(2) 高楯(山形)
18位 4.91 (3.4) 藪井 沙英(2) 土淵(岩手)
19位 4.89 (4.0) 村山 結希(3) 板柳(青森)
20位 4.87 (4.4) 長峰 瑠那(3) 五所川原第一(青森)
21位 4.84 (2.9) 佐藤 菜生(3) 若松第三(福島)
22位 4.79 (2.8) 石田 美乃里(1) 北上(岩手)
23位 4.75 (1.5) 稲葉 花南(3) 滝沢第二(岩手)
24位 4.51 (2.5) 伊藤 望杏(2) 藤崎(青森)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 14.56 田中 杏実(3) 三厩(青森)
2位 13.10 石澤 美菜海(3) 弘前第一(青森)
3位 13.08 小野木 愛姫(3) 若松第六(福島)
4位 13.06 小山 莉紗(3) 大原(岩手)
5位 12.75 石井 のどか(3) 西田学園(福島)
6位 12.66 長野 智佳(3) 宮城野(宮城)
7位 12.66 草野 唯(3) 石川(福島)
8位 12.40 久保田 美咲(2) 種市(岩手)
9位 11.67 日塔 蓮(3) 葉山(山形)
10位 11.51 桑田 凜花(3) 久慈(岩手)
11位 11.47 工藤 茉咲(3) 酒田第一(山形)
12位 11.25 相馬 陽菜(3) 岩代(福島)
13位 11.23 進藤 きらら(3) 横手南(秋田)
14位 11.20 鈴木 桃歌(3) 宮城野(宮城)
15位 10.95 紺野 美希(3) 有住(岩手)
16位 10.94 井筒 風伽(3) 横手明峰(秋田)
17位 10.88 佐藤 あゆみ(3) 合川(秋田)
18位 10.87 加藤 杏菜(2) 仙台第一(宮城)
19位 10.83 近藤 綾香(3) 仙台白百合(宮城)
20位 10.61 二ツ森 さくら(3) 七百(青森)
21位 10.32 佐藤 咲(3) 鶴岡第四(山形)
22位 10.26 中村 和花(3) 八竜(秋田)
23位 9.96 後藤 雅奈(3) 山寺(山形)
- DNS 齋藤 千枝里(3) 黒石(青森)

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2562 佐藤 美蘭(3) 浦町(青森)
2位 2464 内藤 桃香(3) 下小路(岩手)
3位 2422 小橋 さくら(3) 南部杉沢(青森)
4位 2362 松枝 美希(3) 寺岡(宮城)
5位 2351 加藤 倖子(3) 城東(秋田)
6位 2333 石黒 彩乃(3) 御野場(秋田)
7位 2328 草刈 柚希(3) 東仙台(宮城)
8位 2284 佐々木 葉奈(3) 将監(宮城)
9位 2270 蛯名 彩由希(3) 十和田東(青森)
10位 2229 丸山 京華(3) 東華(宮城)
11位 2147 小原 彩里(2) 若松第四(福島)
12位 2145 伊藤 美梨愛(2) 滝沢第二(岩手)
13位 2130 齋藤 南美(3) 北陵(岩手)
14位 2119 祐川 和奏(2) 三沢第一(青森)
14位 2119 高田 明日香(3) 十文字(秋田)
16位 2083 福田 理乃(3) 平第三(福島)
17位 2052 竹田 樺恋(3) 長井北(山形)
18位 2036 朝倉 小陽(3) 桜(秋田)
19位 2007 池田 悠花(3) 藤島(山形)
20位 1782 高橋 菜々穂(2) 信陵(福島)
21位 1719 完戸 遥々花(3) 米沢第三(山形)
22位 1655 今野 文遥(2) 大船渡第一(岩手)
23位 1552 中里 真菜(3) 信夫(福島)
24位 1536 鈴木 琴(3) 遊佐(山形)

東北中学校陸上競技選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (1.4)
1位 12.09 新妻 拓巳(1) 平一(福島)
2位 12.28 笠谷 航生(1) 山王(秋田)
3位 12.42 鈴木 皓心(1) 陵東(山形)
4位 12.59 新堀 奏(1) 山形第七(山形)
5位 12.61 寺山 英(1) 郡山(宮城)
6位 12.70 及川 悠里(1) 一関一高付属(岩手)
7位 12.93 松谷 温翔(1) 中里(青森)
8位 13.09 浅石 泰輝(1) 八幡平(秋田)
男子 100M 予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 11.98 佐藤 己朗(1) 北信(福島)
2位 12.04 草橋 和磨(1) 青森西(青森)
3位 12.38 紺野 稜真(1) 白鷹(山形)
4位 12.43 佐久間 朋也(1) 若松四(福島)
5位 12.53 佐藤 旭(1) 金ケ崎(岩手)
6位 12.59 及川 尚也(1) 瀬峰(宮城)
7位 12.67 山谷 和生(1) 弘前東(青森)
8位 12.80 沢田 海斗(1) 十和田(秋田)
男子 100M 予選【中1】 3組 (2.4)
1位 11.99 寳 将太(1) 原町二(福島)
2位 12.14 早坂 琉亜(1) 鳴子(宮城)
3位 12.36 石川 康明(1) 宮野目(岩手)
4位 12.37 菊池 翔馬(1) 宮城野(宮城)
5位 12.50 岡 航希(1) 山形第三(山形)
6位 12.57 田村 海晴(1) 矢巾北(岩手)
7位 12.87 鈴木 勇太郎(1) 生保内(秋田)
- DNS 藤本 爽汰(1) 木造(青森)
男子 100M 決勝【中1】 (1.8)
1位 11.86 佐藤 己朗(1) 北信(福島)
2位 12.02 早坂 琉亜(1) 鳴子(宮城)
3位 12.04 草橋 和磨(1) 青森西(青森)
4位 12.06 新妻 拓巳(1) 平一(福島)
5位 12.07 寳 将太(1) 原町二(福島)
6位 12.26 笠谷 航生(1) 山王(秋田)
7位 12.47 石川 康明(1) 宮野目(岩手)
8位 12.57 菊池 翔馬(1) 宮城野(宮城)
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.3)
1位 11.60 瀧口 和寿(2) 山形第七(山形)
2位 11.75 後藤 大亮(2) 東水沢(岩手)
3位 11.79 佐賀 陽(2) 風間浦(青森)
4位 11.85 松山 永(2) 富沢(宮城)
5位 11.87 松田 龍仁(2) 葉山(山形)
6位 11.94 若山 太一(2) 若松四(福島)
7位 12.15 須藤 大悟(2) 新城(青森)
8位 12.32 筒井 山斗(2) 天王南(秋田)
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.1)
1位 11.60 渡邊 快(2) 平一(福島)
2位 11.75 羽柴 穣之介(2) 神町(山形)
3位 11.86 岩渕 蓮(2) 大東(岩手)
4位 11.88 金田 康佑(2) 宮城野(宮城)
5位 11.95 渡邊 秀哉(2) 五橋(宮城)
6位 11.98 佐々木 登伊(2) 鶴田(青森)
7位 12.04 塩崎 拓人(2) 南高中等部(秋田)
8位 12.16 馬場 優斗(2) 若松二(福島)
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.3)
1位 11.69 若槻 猛(2) 前沢(岩手)
2位 11.86 佐藤 雄太(2) 山田(宮城)
3位 11.86 馬場 司音(2) 郡山三(福島)
4位 11.92 山本 航(2) 花輪第二(秋田)
5位 11.94 三浦 勝聖(2) 八戸第一(青森)
6位 12.17 五十嵐 響(2) 高畠(山形)
7位 12.26 松橋 一星(2) 大館国際(秋田)
8位 12.33 菅原 蓮(2) 桜町(岩手)
男子 100M 決勝【中2】 (1.4)
1位 11.61 渡邊 快(2) 平一(福島)
2位 11.64 若槻 猛(2) 前沢(岩手)
3位 11.69 後藤 大亮(2) 東水沢(岩手)
4位 11.69 瀧口 和寿(2) 山形第七(山形)
5位 11.79 佐藤 雄太(2) 山田(宮城)
6位 11.82 羽柴 穣之介(2) 神町(山形)
7位 11.87 佐賀 陽(2) 風間浦(青森)
8位 11.99 松山 永(2) 富沢(宮城)
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.9)
1位 11.02 髙杉 時史(3) 金ケ崎(岩手)
2位 11.14 黒澤 大希(3) 花輪第一(秋田)
3位 11.37 奥崎 翔悟(3) 仙台二(宮城)
4位 11.39 伊里 和輝(3) 郡山三(福島)
5位 11.56 加賀谷 脩人(3) 根城(青森)
6位 11.85 打矢 祐樹(3) 秋田西(秋田)
7位 11.87 向野 理央(3) 雫石(岩手)
- DNS 大髙 翼(3) 蔵王第一(山形)
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.4)
1位 11.32 新山 大翔(3) 蒲町(宮城)
2位 11.45 髙久 勇斗(3) 長沼(福島)
3位 11.48 横山 幹真(3) 浪打(青森)
4位 11.56 濱田 航(3) 安積二(福島)
5位 11.62 黄川田 廉(3) 大船渡第一(岩手)
6位 11.71 大類 恒太(3) 山王(秋田)
7位 11.76 伊藤 優雅(3) 富沢(宮城)
- DNS 斎藤 翼(3) 天童第四(山形)
男子 100M 予選【中3】 3組 (0.2)
1位 11.32 曽根 翔(3) 向陽台(宮城)
2位 11.38 結城 海輝(3) 天童第一(山形)
3位 11.39 松橋 力翔(3) 車力(青森)
4位 11.43 高萩 翔大(3) 内郷一(福島)
5位 11.49 浪岡 稜(3) 大館東(秋田)
6位 11.56 種市 和真(3) 百石(青森)
7位 11.68 後藤 蛍(3) 石鳥谷(岩手)
8位 11.99 伊藤 悠音(3) 赤湯(山形)
男子 100M 決勝【中3】 (2.6)
1位 10.93 髙杉 時史(3) 金ケ崎(岩手)
2位 11.03 黒澤 大希(3) 花輪第一(秋田)
3位 11.06 新山 大翔(3) 蒲町(宮城)
4位 11.12 曽根 翔(3) 向陽台(宮城)
5位 11.21 松橋 力翔(3) 車力(青森)
6位 11.30 結城 海輝(3) 天童第一(山形)
7位 11.36 髙久 勇斗(3) 長沼(福島)
8位 11.37 奥崎 翔悟(3) 仙台二(宮城)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.8)
1位 22.98 平岡 渉(3) 船沢(青森)
2位 23.07 菊田 斗真(3) 幸町(宮城)
3位 23.46 大畑 善裕(3) 八幡平(秋田)
4位 23.48 櫻間 拓海(3) 十和田東(青森)
5位 23.76 松本 優大(3) 船引(福島)
6位 23.82 新田 隼大(3) 東陵(岩手)
7位 23.85 高橋 拓夢(3) 矢巾北(岩手)
8位 23.94 松田 夢大(3) 米沢第七(山形)
男子 200M 予選 2組 (1.6)
1位 22.68 佐藤 朋也(3) 田代(秋田)
2位 22.72 池田 和史(3) いわき泉(福島)
3位 22.85 鵜澤 飛羽(3) 築館(宮城)
4位 23.37 星 亮輔(3) 蛇田(宮城)
5位 23.55 佐々木 以心(3) 五所川原第一(青森)
6位 23.97 佐藤 海翔(3) 酒田東部(山形)
7位 24.16 森澤 陸(3) 泉(秋田)
8位 24.76 及川 和志(3) 北上南(岩手)
男子 200M 予選 3組 (1.3)
1位 22.70 齋藤 陸(3) 北信(福島)
2位 22.75 佐々木 友也(3) 二ツ井(秋田)
3位 22.93 佐竹 智弘(3) 米沢第五(山形)
4位 23.19 佐藤 瑠生樹(3) 船沢(青森)
5位 23.28 古川 慧泰(3) 広瀬(宮城)
6位 23.30 中條 扇之介(3) 酒田第四(山形)
7位 23.61 山際 一颯(3) 植田(福島)
8位 24.23 藤田 竜ノ介(3) 一関一高付属(岩手)
男子 200M 決勝 (1.8)
1位 22.40 佐藤 朋也(3) 田代(秋田)
2位 22.67 佐々木 友也(3) 二ツ井(秋田)
3位 22.84 池田 和史(3) いわき泉(福島)
4位 22.98 鵜澤 飛羽(3) 築館(宮城)
5位 22.98 平岡 渉(3) 船沢(青森)
6位 22.99 佐竹 智弘(3) 米沢第五(山形)
7位 23.01 齋藤 陸(3) 北信(福島)
8位 23.18 菊田 斗真(3) 幸町(宮城)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.69 市川 日向(3) 神町(山形)
2位 51.90 蕪木 陽也(3) 安積(福島)
3位 52.23 金原 塁(3) 松山(宮城)
4位 53.33 佐藤 弘大(3) 泉(秋田)
5位 53.56 押切 晃志郎(3) 大石田(山形)
6位 53.61 中井 晴斗(3) 三本木(青森)
7位 54.23 吉田 大雅(3) 大槻(福島)
8位 54.84 斎藤 修吾(2) 滝沢(岩手)
男子 400M 予選 2組
1位 51.89 佐々木 優里(3) 滝沢(岩手)
2位 52.22 三島 碧透(3) 秋大附属(秋田)
3位 52.37 清水 裕貴(3) 山形第三(山形)
4位 52.87 小野寺 隼輝(3) 宮教大附属(宮城)
5位 53.40 鈴木 蒼波(3) 富田(福島)
6位 54.36 岡本 卓己(3) 弘大附属(青森)
7位 54.43 濱田 爽助(3) 三条(青森)
8位 56.84 小松 龍介(3) 高田東(岩手)
男子 400M 予選 3組
1位 52.74 菊地 翔哉(3) 田子(宮城)
2位 53.08 鈴木 竜馬(3) 内郷一(福島)
3位 53.36 佐藤 翔哉(3) 横手南(秋田)
4位 53.58 伊藤 聡祐(3) 石鳥谷(岩手)
5位 54.11 進藤 聡(2) 加茂(宮城)
6位 54.39 庄司 康平(3) 真室川(山形)
7位 54.66 小原 蒼士(3) 増田(秋田)
8位 54.85 山中 勇波(3) 新城(青森)
男子 400M 決勝
1位 51.08 佐々木 優里(3) 滝沢(岩手)
2位 51.88 蕪木 陽也(3) 安積(福島)
3位 52.44 菊地 翔哉(3) 田子(宮城)
4位 52.47 清水 裕貴(3) 山形第三(山形)
5位 52.51 金原 塁(3) 松山(宮城)
6位 52.51 鈴木 竜馬(3) 内郷一(福島)
7位 53.95 三島 碧透(3) 秋大附属(秋田)
- DNS 市川 日向(3) 神町(山形)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.95 服部 真知(3) 七北田(宮城)
2位 2.02.98 阿部 燎(3) 長沼(福島)
3位 2.03.37 伊藤 慎之介(3) 山形第九(山形)
4位 2.05.09 結城 吉人(3) 楯岡(山形)
5位 2.06.50 古谷 駿介(3) 大畑(青森)
6位 2.07.27 若林 夢希(2) 雫石(岩手)
7位 2.07.81 遠藤 至(3) 横手明峰(秋田)
8位 2.09.94 浅野 大輝(3) 向陽台(宮城)
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.59 小椋 神威(3) 猪苗代(福島)
2位 2.01.88 大堰 徳(3) 沢内(岩手)
3位 2.03.10 髙梨 有仁(3) 愛宕(宮城)
4位 2.03.92 堀内 塁(3) 飯島(秋田)
5位 2.04.66 安部 心源(3) 山王(秋田)
6位 2.07.68 髙木 凌雅(3) 中郷(青森)
7位 2.09.13 種田 隼太(3) 弘大附属(青森)
8位 2.09.27 武口 昴瑠(2) 山形第二(山形)
男子 800M 予選 3組
1位 2.01.42 岡 剛史(3) 白河中央(福島)
2位 2.02.06 吉田 海渡(3) 一関一高付属(岩手)
3位 2.02.61 小坂 隼人(3) 湊(福島)
4位 2.06.20 藤森 健伸(3) 滝沢第二(岩手)
5位 2.06.89 伊藤 涼介(3) 桜(秋田)
6位 2.07.33 立﨑 達也(3) 北稜(青森)
7位 2.07.81 安食 光琉(3) 陵南(山形)
8位 2.08.63 蝦名 高彰(3) 桜丘(宮城)
男子 800M 決勝
1位 2.00.47 岡 剛史(3) 白河中央(福島)
2位 2.00.99 髙梨 有仁(3) 愛宕(宮城)
3位 2.01.16 小椋 神威(3) 猪苗代(福島)
4位 2.01.39 服部 真知(3) 七北田(宮城)
5位 2.01.84 大堰 徳(3) 沢内(岩手)
6位 2.02.72 阿部 燎(3) 長沼(福島)
7位 2.03.38 小坂 隼人(3) 湊(福島)
8位 2.04.10 吉田 海渡(3) 一関一高付属(岩手)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.11.75 木村 有希(3) 新鶴(福島)
2位 4.17.02 長谷川 健太(3) 湯本一(福島)
3位 4.18.14 青木 洸生(3) 津軽(青森)
4位 4.19.50 秋山 好輝(2) 名川(青森)
5位 4.20.55 錦織 望(2) 外旭川(秋田)
6位 4.21.08 羽鳥 紘文(3) 米沢第六(山形)
7位 4.21.13 安孫子 嗣音(3) 河北(山形)
8位 4.22.92 鈴木 健真(2) 見前(岩手)
9位 4.26.11 髙橋 宏輝(3) 塩竈第一(宮城)
10位 4.31.37 小田 武蔵(2) 三崎(岩手)
11位 4.31.47 工藤 瑛貴(3) 花輪第一(秋田)
12位 4.31.54 丹野 滉太郎(2) 石巻山下(宮城)
男子 1500M 予選 2組
1位 4.17.90 藤宮 歩(2) 大槻(福島)
2位 4.18.81 間宮 義雅(3) 松山(宮城)
3位 4.18.94 武田 和馬(3) 滝沢南(岩手)
4位 4.20.10 阿部 航輝(2) 小湊(青森)
5位 4.20.23 圓谷 吏生(2) 浅川(福島)
6位 4.22.74 鈴木 隆介(3) 山形第十(山形)
7位 4.23.96 半澤 康(2) 上山南(山形)
8位 4.25.15 神田 大地(2) 築館(宮城)
9位 4.26.12 森岡 達弥(3) 横手明峰(秋田)
10位 4.26.23 照井 海翔(2) 湯口(岩手)
11位 4.28.42 今村 龍信(3) 八戸第二(青森)
12位 4.31.79 髙橋 海童(2) 横手南(秋田)
男子 1500M 決勝
1位 4.04.22 木村 有希(3) 新鶴(福島)
2位 4.08.91 藤宮 歩(2) 大槻(福島)
3位 4.09.70 青木 洸生(3) 津軽(青森)
4位 4.12.64 武田 和馬(3) 滝沢南(岩手)
5位 4.13.53 阿部 航輝(2) 小湊(青森)
6位 4.13.82 長谷川 健太(3) 湯本一(福島)
7位 4.14.12 間宮 義雅(3) 松山(宮城)
8位 4.15.53 錦織 望(2) 外旭川(秋田)
9位 4.16.37 安孫子 嗣音(3) 河北(山形)
10位 4.16.77 鈴木 隆介(3) 山形第十(山形)
11位 4.17.10 羽鳥 紘文(3) 米沢第六(山形)
12位 4.17.82 圓谷 吏生(2) 浅川(福島)
13位 4.35.10 秋山 好輝(2) 名川(青森)
- DNS 鈴木 健真(2) 見前(岩手)
男子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.30.46 新美 和哉(1) 大沢(宮城)
2位 4.33.49 菊地 道登(1) 大江(山形)
3位 4.33.62 平賀 大貴(1) 矢吹(福島)
4位 4.33.99 近藤 玲旺(1) 成章(秋田)
5位 4.36.88 欠端 陽翔(1) 福岡(岩手)
6位 4.39.94 髙貝 拳汰(1) 角館(秋田)
7位 4.40.22 藤田 滉平(1) 小名浜一(福島)
8位 4.43.64 松田 将東(1) 天童第二(山形)
9位 4.44.10 福島 結太(1) 将監(宮城)
10位 4.47.00 山辺 奏太(1) 七百(青森)
11位 4.48.20 阿部 青希(1) 胆沢(岩手)
12位 4.48.69 大久保 奎(1) 田名部(青森)
男子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.30.42 國分 健太(1) 郡山三(福島)
2位 4.33.59 大橋 清陽(1) 猪苗代(福島)
3位 4.34.13 近藤 海旺(1) 成章(秋田)
4位 4.35.41 庄司 晃葉(1) 増田(宮城)
5位 4.36.79 渡邉 賢(1) 白石(宮城)
6位 4.38.03 志貴 滉太(1) 山形第六(山形)
7位 4.39.31 石塚 蒼大(1) 生保内(秋田)
8位 4.40.72 高坂 光希(1) 七百(青森)
9位 4.42.56 和泉 陽大(1) 松園(岩手)
10位 4.44.10 鈴木 至(1) 楯岡(山形)
11位 4.46.69 宍田 裕一朗(1) 新城(青森)
12位 4.51.79 錦戸 昴雅(1) 下橋(岩手)
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.28.43 菊地 道登(1) 大江(山形)
2位 4.28.66 國分 健太(1) 郡山三(福島)
3位 4.29.40 庄司 晃葉(1) 増田(宮城)
4位 4.30.12 新美 和哉(1) 大沢(宮城)
5位 4.30.14 近藤 海旺(1) 成章(秋田)
6位 4.30.86 大橋 清陽(1) 猪苗代(福島)
7位 4.31.33 平賀 大貴(1) 矢吹(福島)
8位 4.32.08 近藤 玲旺(1) 成章(秋田)
9位 4.32.14 志貴 滉太(1) 山形第六(山形)
10位 4.34.21 渡邉 賢(1) 白石(宮城)
11位 4.36.41 髙貝 拳汰(1) 角館(秋田)
12位 4.36.73 藤田 滉平(1) 小名浜一(福島)
13位 4.38.28 石塚 蒼大(1) 生保内(秋田)
14位 4.39.43 欠端 陽翔(1) 福岡(岩手)

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.50.34 林 晃耀(3) 湯本一(福島)
2位 8.51.56 小原 快都(3) 遠野(岩手)
3位 8.57.72 下山田 稜(3) 石川(福島)
4位 9.02.25 小池 蓮(3) 若松三(福島)
5位 9.03.30 加藤 晴輝(3) 城東(秋田)
6位 9.04.77 山平 怜生(3) 船岡(宮城)
7位 9.10.04 佐藤 碧(3) 仙北(岩手)
8位 9.10.66 久保 颯斗(3) 松山(宮城)
9位 9.12.80 関 碧依(3) 上山南(山形)
10位 9.13.07 木谷 天真(3) 桜(秋田)
11位 9.13.77 中山 拓真(2) 名川(青森)
12位 9.13.85 高橋 彰太(2) 古川東(宮城)
13位 9.17.86 髙橋 理久(3) 大宮(岩手)
14位 9.18.24 小池 悠以(3) 米沢第三(山形)
15位 9.18.99 伊藤 徹(2) 酒田東部(山形)
16位 9.23.19 佐藤 翔太(3) 一箕(福島)
17位 9.24.31 加賀屋 耀(3) 横手明峰(秋田)
18位 9.27.92 栗田 滉大(3) 山王(秋田)
19位 9.34.09 安達 徒力(3) 三本木(青森)
20位 9.36.56 秋保 松平(3) 天童第三(山形)
21位 9.40.78 白石 光星(3) 蒲町(宮城)
22位 9.44.87 桑田 泰我(2) 田名部(青森)
23位 9.54.87 石井 達也(3) 久慈(岩手)
24位 10.13.04 大澤 怜旺(3) 堀口(青森)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.7)
1位 15.09 山田 翔大(3) 若松四(福島)
2位 15.35 柏葉 聡太(3) 下小路(岩手)
3位 15.41 伊藤 健治(3) 鳥海八幡(山形)
4位 15.64 佐々木 博務(3) 東華(宮城)
5位 16.06 時田 橘平(3) 青森東(青森)
6位 16.93 池辺 龍之介(3) 湯沢北(秋田)
7位 16.97 岸 唯楓(3) 楯岡(山形)
8位 17.40 安藤 伯(3) 金ケ崎(岩手)
男子 110MH 予選 2組 (-2.7)
1位 15.29 梶谷 侑太郎(3) 宮城野(宮城)
2位 15.35 菊池 俊介(3) 白河二(福島)
3位 15.64 佐藤 冬馬(3) 八幡平(秋田)
4位 17.21 三上 主馬(3) 宮古一(岩手)
5位 17.22 倉島 大河(3) 黒石(青森)
6位 17.54 安部 翔馬(3) 三春(福島)
7位 17.61 會田 真斗(3) 山形第六(山形)
8位 18.40 村木 郁麗聖(3) 横手南(秋田)
男子 110MH 予選 3組 (0.3)
1位 14.91 菅野 航平(3) 仙台中田(宮城)
2位 15.20 佐藤 亮輔(3) 木造(青森)
3位 15.75 遠藤 拓磨(3) 八軒(宮城)
4位 15.90 元木 流星(3) 葉山(山形)
5位 16.09 嵯峨 丈揮(3) 御野場(秋田)
6位 16.54 松下 一悟(3) 五所川原第四(青森)
7位 16.69 小瀬川 倭(3) 花巻(岩手)
8位 17.06 本田 聖翔(3) 渡利(福島)
男子 110MH 決勝 (2.3)
1位 14.55 菅野 航平(3) 仙台中田(宮城)
2位 14.74 山田 翔大(3) 若松四(福島)
3位 14.78 梶谷 侑太郎(3) 宮城野(宮城)
4位 14.82 菊池 俊介(3) 白河二(福島)
5位 14.83 柏葉 聡太(3) 下小路(岩手)
6位 14.87 佐藤 亮輔(3) 木造(青森)
7位 15.08 佐藤 冬馬(3) 八幡平(秋田)
8位 15.16 伊藤 健治(3) 鳥海八幡(山形)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.17赤湯(山形)
2位 45.24下小路(岩手)
3位 45.31北信(福島)
4位 45.34山王(秋田)
5位 45.49佐沼(宮城)
6位 45.72五所川原第一(青森)
7位 46.25百石(青森)
8位 46.45秋大附属(秋田)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.55長町(宮城)
2位 44.66天童第一(山形)
3位 44.69福島一(福島)
4位 45.50神町(山形)
5位 45.53宮教大附属(宮城)
6位 45.93青森東(青森)
7位 46.05盛岡河南(岩手)
8位 46.37御野場(秋田)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.53いわき泉(福島)
2位 44.95将監(宮城)
3位 45.00山形第二(山形)
4位 45.46金ケ崎(岩手)
5位 45.94新城(青森)
6位 46.93花輪第一(秋田)
7位 47.08矢巾北(岩手)
8位 52.80内郷一(福島)
男子 4×100MR 決勝
1位 44.25将監(宮城)
2位 44.53天童第一(山形)
3位 44.66いわき泉(福島)
4位 44.84長町(宮城)
5位 45.02赤湯(山形)
6位 45.27福島一(福島)
7位 45.34下小路(岩手)
8位 45.36山形第二(山形)
男子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 47.78宮城野(宮城)
2位 48.36内郷一(福島)
3位 48.84南光台(宮城)
4位 48.91矢沢(岩手)
5位 48.99酒田第四(山形)
6位 49.07横手清陵学院(秋田)
7位 49.76弘前東(青森)
8位 49.83黒石(青森)
男子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 47.74山形第七(山形)
2位 48.26葉山(山形)
3位 48.39大東(岩手)
4位 48.57若松四(福島)
5位 49.69水沢(岩手)
6位 50.68鶴田(青森)
7位 50.71十和田(秋田)
- DSQ郡山(宮城)
男子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 47.05平一(福島)
2位 48.81喜多方一(福島)
3位 48.94一関一高付属(岩手)
4位 49.23福地(青森)
5位 49.45白鷹(山形)
6位 50.28協和(秋田)
7位 50.88五橋(宮城)
8位 56.90山王(秋田)
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.47平一(福島)
2位 47.50山形第七(山形)
3位 47.56宮城野(宮城)
4位 48.02内郷一(福島)
5位 48.03葉山(山形)
6位 48.11喜多方一(福島)
7位 48.20若松四(福島)
- DSQ大東(岩手)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.89 斎藤 翔太(3) 中郷(青森)
2位 1.86 髙久 陽登(3) 湯沢北(秋田)
3位 1.75 陳 立明(3) 仙台第一(宮城)
3位 1.75 矢野 出竜(3) 大玉(福島)
3位 1.75 阿部 倭(3) 仙北(岩手)
6位 1.75 中山 侑也(3) 厨川(岩手)
7位 1.75 長嶺 芽久(3) 高田(福島)
7位 1.75 山下 大地(3) 三戸(青森)
9位 1.75 藤村 颯大(3) 六郷(宮城)
9位 1.75 本名 新(3) 若松二(福島)
11位 1.70 櫻庭 聖蓮(3) 東雲(秋田)
11位 1.70 尾形 颯弥(3) 佐沼(宮城)
13位 1.70 増渕 竣(3) 田名部(青森)
14位 1.70 佐藤 聖哉(3) 東陵(岩手)
15位 1.70 須永 哲史(2) 郡山四(福島)
16位 1.65 船木 啓(3) 飯島(秋田)
16位 1.65 倉金 玲央(3) 尾花沢(山形)
16位 1.65 前田 大陸(2) 横内(青森)
19位 1.65 佐藤 樹(3) 横手北(秋田)
19位 1.65 高林 大(3) 下小路(岩手)
- NM 鈴木 郁磨(3) 高畠(山形)
- NM 矢部 詠士(3) 日新(山形)
- NM 布施 聖長翔(3) 山寺(山形)
- NM 伊藤 永輝(3) 広瀬(宮城)
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.10 犬飼 匠(3) 葉山(山形)
2位 4.00 金澤 颯汰(3) 白河二(福島)
3位 4.00 小泉 宗士(3) 米山(宮城)
4位 3.90 佐藤 翔太(3) 若松四(福島)
5位 3.70 箱崎 翔大(2) 北上(岩手)
6位 3.60 伊藤 聡(3) 御野場(秋田)
7位 3.60 加藤 愛斗(3) 広瀬(宮城)
8位 3.60 星川 飛馬(3) 大石田(山形)
9位 3.60 渡邉 章太(3) 岩代(福島)
9位 3.60 佐々木 優(3) 秋田北(秋田)
11位 3.50 相原 とも亜(3) 秋田北(秋田)
12位 3.50 田﨑 渉(3) 石川(福島)
13位 3.40 山本 峻(3) 花輪第二(秋田)
14位 3.40 滝口 蓮士(3) 泊(青森)
15位 3.30 後藤 琉希(2) 南方(宮城)
16位 3.30 髙橋 尚樹(3) 酒田第一(山形)
17位 3.30 保科 陸斗(2) 葉山(山形)
18位 3.20 佐々木 将吾(2) 北上(岩手)
19位 3.20 赤石 羅生(3) 泊(青森)
20位 3.10 山内 春人(3) 下小路(岩手)
21位 3.10 千田 蒼貴(3) 水沢(岩手)
- NM 町田 賢哉(3) 北辰(青森)
- NM 住吉 晴翔(3) 田名部(青森)
- NM 石川 隼(3) 新田(宮城)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.44 (0.0) 佐藤 風雅(3) 中里(青森)
2位 6.43 (0.7) 大橋 一輝(3) 一箕(福島)
3位 6.33 (0.4) 淺見 功輝(3) 山田(宮城)
4位 6.22 (0.0) 郡司 桜太(3) 郡山(宮城)
5位 6.19 (1.3) 菅野 柊生(2) 川俣(福島)
6位 6.07 (-1.2) 本間 太陽(3) 福原(山形)
7位 6.06 (-2.5) 篠川 慶太(3) 弘前第三(青森)
8位 6.02 (-0.2) 高前田 涼斗(3) 雫石(岩手)
9位 5.98 (-2.0) 鈴木 希望(3) 植田(福島)
10位 5.96 (-2.6) 立崎 遼馬(3) 泊(青森)
11位 5.96 (-0.1) 武藤 拓哉(3) 六郷(宮城)
12位 5.95 (0.2) 高橋 勇騎(3) 盛岡河南(岩手)
13位 5.91 (-1.3) 駒村 悠太(2) 米沢第三(山形)
14位 5.91 (0.1) 湯瀬 倖大(3) 泉(秋田)
15位 5.89 (-0.8) 青木 雄吾(3) 上杉山(宮城)
16位 5.87 (1.8) 大場 滉介(3) 米沢第五(山形)
17位 5.80 (-0.7) 中尾 洋平(3) 岩城(秋田)
18位 5.79 (-0.1) 西川 直哉(3) 山田(岩手)
19位 5.77 (0.1) 川村 悠也(3) 厨川(岩手)
20位 5.73 (-0.6) 斎藤 剛志(3) 鰺ケ沢(青森)
21位 5.67 (-2.0) 杉本 賢真(2) 将軍野(秋田)
22位 5.53 (-1.2) 齋藤 優汰(3) 西郷一(福島)
23位 5.50 (-0.5) 谷口 僚冶(3) 山大附属(山形)
24位 5.34 (-2.5) 相原 冴亮(3) 桜(秋田)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.11 三田地 駿太郎(3) 米内(岩手)
2位 13.64 加藤 祥太(3) 八軒(宮城)
3位 13.41 大橋 拓海(3) 蛇田(宮城)
4位 13.05 三浦 優輝(3) 仙台二華(宮城)
5位 13.00 菅野 隼斗(3) 桃陵(福島)
6位 12.91 多田 直黄(3) 葉山(山形)
7位 12.69 遊佐 和希(3) 玉川(宮城)
8位 12.69 長瀨 夢虎(3) 大畑(青森)
9位 11.94 石黒 陽生(3) 鳥海八幡(山形)
10位 11.67 山崎 悠馬(3) 勿来二(福島)
11位 11.55 堀内 駿(3) 能代東(秋田)
12位 11.45 大場 健汰(3) 鳥海八幡(山形)
13位 11.45 千葉 晃平(3) 鰺ケ沢(青森)
14位 11.40 渡邉 楽斗(3) 船引南(福島)
15位 11.25 押野 聖太(3) 金田一(岩手)
16位 11.20 天間 一希(3) 戸山(青森)
17位 11.19 渡部 蓮(3) 若松四(福島)
18位 11.08 佐藤 潤弥(3) 御野場(秋田)
19位 11.02 本間 慎之介(3) 山辺(山形)
20位 10.77 滝口 大仁(3) 泊(青森)
21位 10.70 小野寺 滉(3) 湯沢北(秋田)
22位 10.32 佐々木 大雅(3) 沼宮内(岩手)
23位 9.94 皆川 亮(3) 有住(岩手)
24位 9.29 山内 竣亮(3) 潟西(秋田)

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (3.2)
1位 12.96 筑後 なごみ(1) 紫波一(岩手)
2位 13.06 笹川 愛琉(1) 大江(山形)
3位 13.31 鵜澤 希妃(1) 築館(宮城)
4位 13.42 遠藤 愛唯(1) 郡山四(福島)
5位 13.47 上村 七星(1) 大曲(秋田)
6位 13.63 佐藤 菜々(1) 福大附属(福島)
7位 13.76 幕田 里咲(1) 船迫(宮城)
8位 13.87 畑中 羅乃(1) 田名部(青森)
女子 100M 予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.04 佐藤 杏(1) 大館東(秋田)
2位 13.07 栃澤 里奈(1) 土淵(岩手)
3位 13.56 平木 陽(1) 筒井(青森)
4位 13.87 柏倉 うみ(1) 中山(山形)
5位 13.96 川原 寧乃(1) 見前南(岩手)
6位 14.15 佐藤 結月(1) 築館(宮城)
7位 14.19 長谷川 祐梨(1) いわき泉(福島)
- DNS 三沢 菜緒(1) 鷹巣(秋田)
女子 100M 予選【中1】 3組 (1.4)
1位 13.02 池田 遍(1) 酒田第三(山形)
2位 13.14 小倉 侑奈(1) 滝沢(岩手)
3位 13.46 佐藤 和ノ葉(1) 秋田東(秋田)
4位 13.58 三國 花琳(1) 板柳(青森)
5位 13.59 梅田 瑠菜(1) 原町二(福島)
6位 13.66 大沼 優杏(1) 陵東(山形)
7位 13.81 及川 清絢(1) 石巻山下(宮城)
8位 13.96 中野渡 咲那(1) 三本木(青森)
女子 100M 決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.82 栃澤 里奈(1) 土淵(岩手)
2位 12.91 佐藤 杏(1) 大館東(秋田)
3位 13.02 筑後 なごみ(1) 紫波一(岩手)
4位 13.06 池田 遍(1) 酒田第三(山形)
5位 13.17 小倉 侑奈(1) 滝沢(岩手)
6位 13.19 笹川 愛琉(1) 大江(山形)
7位 13.34 鵜澤 希妃(1) 築館(宮城)
8位 13.40 遠藤 愛唯(1) 郡山四(福島)
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.4)
1位 12.66 成田 千栞(2) 北陽(秋田)
2位 13.16 野木 愛加(2) 植田(福島)
3位 13.23 漆原 恵美(2) 見前南(岩手)
4位 13.34 秋山 七海(2) 蛇田(宮城)
5位 13.58 佐藤 莉奈(2) 鶴岡第五(山形)
6位 13.62 東 芙多葉(2) 田名部(青森)
7位 13.74 大野 真依(2) 福大附属(福島)
8位 14.02 五十嵐 真子(2) 天王南(秋田)
女子 100M 予選【中2】 2組 (1.0)
1位 12.66 小松 優衣(2) 酒田第四(山形)
2位 12.76 佐藤 美里(2) 石巻(宮城)
3位 12.93 春日 美月(2) 北陵(岩手)
4位 13.06 小川 実咲(2) 秋田東(秋田)
5位 13.30 澤田 夏芽(2) 雫石(岩手)
6位 13.41 緑川 希乃花(2) 湯本一(福島)
7位 13.42 齋藤 結海(2) 酒田東部(山形)
8位 13.43 佐々木 瞳(2) 浪打(青森)
女子 100M 予選【中2】 3組 (0.7)
1位 12.46 郷右近 美優(2) 利府西(宮城)
2位 12.59 髙橋 亜衣香(2) 浦町(青森)
3位 12.84 荒木 美幸(2) 若松一(福島)
4位 13.11 伊藤 咲稀(2) 酒田第六(山形)
5位 13.36 渡邉 朱里(2) 比内(秋田)
6位 13.52 柴田 佳歩(2) 黒石野(岩手)
7位 13.53 熊谷 未希(2) 鶴が丘(宮城)
8位 13.55 道地 来阿(2) 七戸(青森)
女子 100M 決勝【中2】 (0.9)
1位 12.46 成田 千栞(2) 北陽(秋田)
2位 12.52 郷右近 美優(2) 利府西(宮城)
3位 12.58 小松 優衣(2) 酒田第四(山形)
4位 12.71 髙橋 亜衣香(2) 浦町(青森)
5位 12.81 佐藤 美里(2) 石巻(宮城)
6位 13.03 春日 美月(2) 北陵(岩手)
7位 13.06 荒木 美幸(2) 若松一(福島)
8位 13.07 野木 愛加(2) 植田(福島)
女子 100M 予選【中3】 1組 (1.2)
1位 12.57 一戸ジャゼル夢(3) 堀口(青森)
2位 12.66 旭 叡子(3) 福大附属(福島)
3位 12.87 村松 梨々香(3) 北上(岩手)
4位 12.91 藤野 夢(3) 石巻山下(宮城)
5位 12.96 金 彩海(3) 能代東(秋田)
6位 13.03 岡崎 郁菜(3) 山形第十(山形)
7位 13.26 木村 未結花(3) 木造(青森)
8位 13.54 大浦 菜々美(3) いわき泉(福島)
女子 100M 予選【中3】 2組 (1.9)
1位 12.85 佐藤 茉里奈(3) 八木山(宮城)
2位 13.01 畠山 瑠莉(3) 厨川(岩手)
3位 13.09 堀越 咲生(3) 平一(福島)
4位 13.16 徳田 侑奈(3) 雫石(岩手)
5位 13.24 神山 巴南(3) 矢本第一(宮城)
6位 13.29 丸山 藍里(3) 碇ケ関(青森)
7位 13.31 百瀬 野乃花(3) 酒田第三(山形)
- DNS 五十嵐 ちひろ(3) 泉(秋田)
女子 100M 予選【中3】 3組 (0.1)
1位 12.80 阿部 璃音(3) 東根第一(山形)
2位 12.96 多賀谷 晴奈(3) 大館国際(秋田)
3位 13.02 鈴木 華凜(3) 折立(宮城)
4位 13.07 大清水 綺良(3) 見前南(岩手)
5位 13.07 上野 知音(3) 湊(青森)
6位 13.29 作山 真梨萌(3) 平三(福島)
7位 13.38 木村 陽彩(3) 大館東(秋田)
8位 13.41 大友 茉奈美(3) 米沢第四(山形)
女子 100M 決勝【中3】 (0.7)
1位 12.53 一戸ジャゼル夢(3) 堀口(青森)
2位 12.54 旭 叡子(3) 福大附属(福島)
3位 12.59 阿部 璃音(3) 東根第一(山形)
4位 12.62 佐藤 茉里奈(3) 八木山(宮城)
5位 12.76 多賀谷 晴奈(3) 大館国際(秋田)
6位 12.86 畠山 瑠莉(3) 厨川(岩手)
7位 12.97 村松 梨々香(3) 北上(岩手)
8位 13.02 藤野 夢(3) 石巻山下(宮城)
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.6)
1位 26.05 髙橋 遥香(3) 御野場(秋田)
2位 26.07 竹内 心良(3) 中野(宮城)
3位 26.31 菊池 朱織(3) 下小路(岩手)
4位 26.88 片山 美津希(3) 白河中央(福島)
5位 27.02 相馬 佳奈(3) 長内(岩手)
6位 27.08 渡部 結子(3) 米沢第三(山形)
7位 27.21 國永 花音(3) 八乙女(宮城)
8位 27.32 小林 あかり(3) 七戸(青森)
女子 200M 予選 2組 (3.5)
1位 26.26 太田 陽菜(3) 古川(青森)
2位 26.29 須田 理捺(3) 矢本第一(宮城)
3位 26.36 五十嵐 果鈴(3) 鶴岡第一(山形)
4位 26.72 北嶋 茉智(3) 泉(秋田)
5位 26.88 武蔵 梨沙(3) 大宮(岩手)
6位 26.93 水戸 楓花(3) 天童第一(山形)
7位 27.28 柳沼 凛(3) 小野(福島)
8位 27.70 渡邉 マリア(3) 秋大附属(秋田)
女子 200M 予選 3組 (1.7)
1位 26.01 成田 妃那(3) 板柳(青森)
2位 26.87 市瀬 百々果(3) 青陵(宮城)
3位 26.89 渡辺 渚月(3) 山大附属(山形)
4位 26.93 菅原 さくら(2) 東山(岩手)
5位 27.03 高橋 萌香(3) 平三(福島)
6位 27.12 山口 真由(3) 佃(青森)
7位 27.28 伊藤 亜美(3) 羽後(秋田)
8位 27.32 松本 寛菜(3) 福島三(福島)
女子 200M 決勝 (-0.1)
1位 25.82 成田 妃那(3) 板柳(青森)
2位 26.15 菊池 朱織(3) 下小路(岩手)
3位 26.16 竹内 心良(3) 中野(宮城)
4位 26.32 髙橋 遥香(3) 御野場(秋田)
5位 26.48 五十嵐 果鈴(3) 鶴岡第一(山形)
6位 26.61 須田 理捺(3) 矢本第一(宮城)
7位 26.91 太田 陽菜(3) 古川(青森)
8位 27.22 市瀬 百々果(3) 青陵(宮城)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.20.23 佐々木 萌那(3) 碇ケ関(青森)
2位 2.22.41 佐藤 和(2) 北上南(岩手)
3位 2.23.68 佐藤 碧(3) 植田東(福島)
4位 2.23.81 高橋 彩那(2) 赤湯(山形)
5位 2.25.12 伊藤 ののか(2) 郡山(宮城)
6位 2.25.38 工藤 愛理沙(3) 造道(青森)
7位 2.27.22 吉原 莉胡(1) 大館東(秋田)
8位 2.32.85 佐藤 爽花(3) 山王(秋田)
女子 800M 予選 2組
1位 2.15.66 大河原 萌花(2) 矢吹(福島)
2位 2.21.80 小林 遼緒(3) 長井南(山形)
3位 2.22.03 花田 晴佳(3) 中郷(青森)
4位 2.24.01 水野 紗奈(3) 黒石野(岩手)
5位 2.24.02 長坂 桜花(3) 東華(宮城)
6位 2.25.83 浜内 萌(3) 向陽(福島)
7位 2.26.75 若狹 愛友奈(2) 見前(岩手)
8位 2.31.23 田畑 七紗(3) 大館東(秋田)
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.88 後藤 さくら(3) 天栄(福島)
2位 2.20.09 三浦 杏実(3) 塩竈一(宮城)
3位 2.22.21 早坂 雅妃(2) 大蔵(山形)
4位 2.23.60 土井尻 美羽(3) 下小路(岩手)
5位 2.26.44 石久保 彩佳(3) 三本木(青森)
6位 2.27.47 菅田 瑠那(3) しらかし台(宮城)
7位 2.29.57 髙橋 李(3) 遊佐(山形)
8位 2.31.22 沼田 彩花(3) 桜(秋田)
女子 800M 決勝
1位 2.13.59 大河原 萌花(2) 矢吹(福島)
2位 2.18.68 佐々木 萌那(3) 碇ケ関(青森)
3位 2.19.66 三浦 杏実(3) 塩竈一(宮城)
4位 2.19.99 花田 晴佳(3) 中郷(青森)
5位 2.20.37 後藤 さくら(3) 天栄(福島)
6位 2.20.66 早坂 雅妃(2) 大蔵(山形)
7位 2.23.01 佐藤 和(2) 北上南(岩手)
8位 2.23.81 小林 遼緒(3) 長井南(山形)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.45.38 吉田 百那(3) 高畠(山形)
2位 4.46.98 小松 和(3) 植田東(福島)
3位 4.47.23 和賀 楓(3) 酒田第四(山形)
4位 4.48.31 大友 万杏子(3) 塩竈一(宮城)
5位 4.48.84 門脇 奈穂(3) 富谷第二(宮城)
6位 4.51.02 米沢 瑠奈(3) 横手北(秋田)
7位 4.53.92 関 夏奈子(3) 滝沢第二(岩手)
8位 4.54.58 阿部 優華(3) 花輪第二(秋田)
9位 4.57.95 渡辺 乙羽(2) 坂下(福島)
10位 4.58.31 後藤 千優(3) 弘前第一(青森)
11位 5.05.92 木村 莉子(3) 北稜(青森)
12位 5.25.70 桐山 はる菜(2) 雫石(岩手)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.43.59 谷口 亜実(3) 勿来一(福島)
2位 4.44.25 髙橋 華瑠亜(2) 陵南(山形)
3位 4.44.62 阿部 円海(2) 湯沢北(秋田)
4位 4.44.99 内山 伊織(3) 天栄(福島)
5位 4.47.27 石山 心菜(2) 上山南(山形)
6位 4.48.42 鈴木 愛乃(3) 釜石(岩手)
7位 4.56.15 吉田 侑希(3) 北陵(岩手)
8位 4.57.10 中美 陽和(2) 田名部(青森)
9位 4.57.85 石垣 真子(2) 比内(秋田)
10位 5.01.42 伊藤 璃乃(3) 岩沼(宮城)
11位 5.02.29 力石 莉緒(3) 北稜(青森)
12位 5.03.51 林 瞳花(3) 矢本第一(宮城)
女子 1500M 決勝
1位 4.41.58 谷口 亜実(3) 勿来一(福島)
2位 4.42.17 和賀 楓(3) 酒田第四(山形)
3位 4.44.08 阿部 円海(2) 湯沢北(秋田)
4位 4.45.26 髙橋 華瑠亜(2) 陵南(山形)
5位 4.45.30 内山 伊織(3) 天栄(福島)
6位 4.45.74 小松 和(3) 植田東(福島)
7位 4.45.90 吉田 百那(3) 高畠(山形)
8位 4.47.39 門脇 奈穂(3) 富谷第二(宮城)
9位 4.49.81 大友 万杏子(3) 塩竈一(宮城)
10位 4.50.92 石山 心菜(2) 上山南(山形)
11位 4.51.40 鈴木 愛乃(3) 釜石(岩手)
12位 4.51.70 阿部 優華(3) 花輪第二(秋田)
13位 4.57.31 関 夏奈子(3) 滝沢第二(岩手)
14位 4.58.41 米沢 瑠奈(3) 横手北(秋田)
女子 1500M 予選【中1】 1組
1位 4.51.03 槇 香澄(1) 河北(山形)
2位 4.54.44 田中 希歩(1) 矢巾(岩手)
3位 4.54.51 長坂 柊花(1) 東華(宮城)
4位 4.55.77 津谷 咲姫(1) 鷹巣(秋田)
5位 4.57.01 橋本 乃杏(1) 郡山二(福島)
6位 4.57.36 佐藤 瑠香(1) 信夫(福島)
7位 5.06.12 荒川 ゆう(1) 八戸第三(青森)
8位 5.10.93 片岡 春薫(1) 大館第一(秋田)
9位 5.10.95 木村 優香(1) 増田(宮城)
10位 5.17.15 福島 美希(1) 田名部(青森)
11位 5.19.31 佐藤 美紅(1) 酒田第一(山形)
12位 5.26.25 大光 望結(1) 滝沢第二(岩手)
女子 1500M 予選【中1】 2組
1位 4.41.17 三科 文(1) 西郷一(福島)
2位 4.57.52 橋本 羽奈(1) 郡山四(福島)
3位 4.58.56 渡部 莉奈(1) 高畠(山形)
4位 4.59.04 武田 桜(1) 大館第一(秋田)
5位 5.02.74 福田 杏理(1) 仙北(岩手)
6位 5.03.63 柏谷 星来(1) 西明寺(秋田)
7位 5.03.67 山﨑 めい(1) 増田(宮城)
8位 5.03.95 木部 夢彩(1) 田名部(青森)
9位 5.06.47 立花 姫星々(1) 矢巾北(岩手)
10位 5.06.66 及川 ゆら(1) 大郷(宮城)
11位 5.07.01 岡部 こころ(1) 酒田第一(山形)
12位 5.17.35 對馬 千紘(1) 津軽(青森)
女子 1500M 決勝【中1】
1位 4.36.96 三科 文(1) 西郷一(福島)
2位 4.46.73 田中 希歩(1) 矢巾(岩手)
3位 4.47.37 長坂 柊花(1) 東華(宮城)
4位 4.50.32 槇 香澄(1) 河北(山形)
5位 4.51.61 橋本 羽奈(1) 郡山四(福島)
6位 4.52.72 津谷 咲姫(1) 鷹巣(秋田)
7位 4.53.38 渡部 莉奈(1) 高畠(山形)
8位 4.55.07 橋本 乃杏(1) 郡山二(福島)
9位 4.57.68 佐藤 瑠香(1) 信夫(福島)
10位 4.58.97 武田 桜(1) 大館第一(秋田)
11位 5.02.69 山﨑 めい(1) 増田(宮城)
12位 5.03.94 柏谷 星来(1) 西明寺(秋田)
13位 5.04.03 福田 杏理(1) 仙北(岩手)
14位 5.11.24 木部 夢彩(1) 田名部(青森)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.7)
1位 15.00 関根 楓音(3) 白河二(福島)
2位 15.07 佐藤 愛奏(3) 余目(山形)
3位 15.15 谷井 亜弥(3) 北上南(岩手)
4位 15.43 髙橋 のの花(3) 五橋(宮城)
5位 15.98 工藤 舞子(3) 桜(秋田)
6位 16.02 佐々木 瑞穂(3) 弘前学院聖愛(青森)
7位 16.50 清水 彩花(3) 岩大附属(岩手)
8位 17.59 江川 舞香(2) 会津学鳳(福島)
女子 100MH 予選 2組 (-1.1)
1位 15.11 田代 ゆきり(3) 酒田第二(山形)
2位 15.12 東出 稲穂(3) 佐井(青森)
3位 15.59 二田 結希(3) 大館第一(秋田)
4位 15.71 阿部 日南(3) 滝沢南(岩手)
5位 15.75 丹野 綾(3) いわき泉(福島)
6位 15.75 福嶋 唯花(2) 古川黎明(宮城)
7位 16.10 日向 陽菜(3) 三本木(青森)
8位 17.26 堀井 明梨(3) 秋田南(秋田)
女子 100MH 予選 3組 (0.1)
1位 14.56 髙橋 夢華(3) 米沢第二(山形)
2位 15.18 石森 杏(3) 田名部(青森)
3位 15.22 田原 彩名(3) 下橋(岩手)
4位 15.42 中村 愛美(3) 平鹿(秋田)
5位 15.51 大友 玲奈(3) 八軒(宮城)
6位 15.52 タフス 映美莉(3) 宮城野(宮城)
7位 15.71 廣居 千尋(2) 白鷹(山形)
8位 16.62 郡司 采美(2) 郡山一(福島)
女子 100MH 決勝 (0.8)
1位 14.41 髙橋 夢華(3) 米沢第二(山形)
2位 14.67 田代 ゆきり(3) 酒田第二(山形)
3位 14.92 佐藤 愛奏(3) 余目(山形)
4位 15.01 田原 彩名(3) 下橋(岩手)
5位 15.19 石森 杏(3) 田名部(青森)
6位 15.20 関根 楓音(3) 白河二(福島)
7位 16.26 谷井 亜弥(3) 北上南(岩手)
8位 19.37 東出 稲穂(3) 佐井(青森)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.35八木山(宮城)
2位 51.45いわき泉(福島)
3位 51.86蛇田(宮城)
4位 52.02水沢(岩手)
5位 52.18平鹿(秋田)
6位 52.33山大附属(山形)
7位 52.77田名部(青森)
8位 53.87泉(秋田)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.16福大附属(福島)
2位 51.29酒田第四(山形)
3位 51.47見前南(岩手)
4位 52.38平三(福島)
5位 52.70米沢第三(山形)
6位 53.55大館第一(秋田)
7位 54.12中里(青森)
- DSQ郡山(宮城)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.66北陵(岩手)
2位 51.83北上(岩手)
3位 51.96矢本第一(宮城)
4位 52.09植田(福島)
5位 52.10山王(秋田)
6位 53.23余目(山形)
7位 53.56大館(青森)
8位 54.22碇ケ関(青森)
女子 4×100MR 決勝
1位 50.50福大附属(福島)
2位 50.84見前南(岩手)
3位 51.21いわき泉(福島)
4位 51.24北上(岩手)
5位 51.33八木山(宮城)
6位 51.38酒田第四(山形)
7位 51.45北陵(岩手)
8位 52.36蛇田(宮城)
女子 4×100MR 予選【低学年】 1組
1位 52.27郡山一(福島)
2位 53.74福島四(福島)
3位 53.77白山台(青森)
4位 53.84東華(宮城)
5位 54.27築館(宮城)
6位 54.41大江(山形)
7位 54.44岩大附属(岩手)
8位 54.82土崎(秋田)
女子 4×100MR 予選【低学年】 2組
1位 53.43酒田第三(山形)
2位 53.62鷹巣(秋田)
3位 53.63郡山四(福島)
4位 54.47蒲町(宮城)
5位 55.10五所川原第一(青森)
6位 55.48田名部(青森)
7位 55.69小国(山形)
8位 63.28北上南(岩手)
女子 4×100MR 予選【低学年】 3組
1位 52.88滝沢(岩手)
2位 53.23横手南(秋田)
3位 53.43尾花沢(山形)
4位 53.57古川東(宮城)
5位 54.67いわき泉(福島)
6位 54.71泉(秋田)
7位 55.03見前南(岩手)
8位 55.04青森東(青森)
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 51.93郡山一(福島)
2位 52.15滝沢(岩手)
3位 53.19横手南(秋田)
4位 53.26酒田第三(山形)
5位 53.32鷹巣(秋田)
6位 53.48尾花沢(山形)
7位 53.79古川東(宮城)
8位 54.71福島四(福島)
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 八重樫 澄佳(3) 北上(岩手)
2位 1.51 竹内 藍子(2) 板柳(青森)
2位 1.51 宍戸 日和(2) 信陵(福島)
4位 1.51 工藤 美紗(2) 弘前第三(青森)
5位 1.51 佐々木 莉生(3) 厨川(岩手)
6位 1.48 國部 彩心(3) 郡山(宮城)
7位 1.48 近藤 未空(3) 天王南(秋田)
7位 1.48 沢木 愛菜(3) 天王南(秋田)
9位 1.48 早坂 麻里(3) 寺岡(宮城)
10位 1.48 須藤 史帆(2) 横手北(秋田)
11位 1.45 三橋 花澄美(2) 若松四(福島)
11位 1.45 岡澤 風華(3) 越喜来(岩手)
13位 1.45 工藤 晴(2) 五所川原第一(青森)
14位 1.45 田中 真由(3) 蔵王第一(山形)
15位 1.45 二間瀬 董子(3) 五橋(宮城)
16位 1.45 前田 海藍(2) 鶴岡第二(山形)
17位 1.40 荘司 美蘭(3) 酒田第一(山形)
17位 1.40 児玉 亜依(2) 福大附属(福島)
19位 1.40 澤田 歩波(3) 金木(青森)
20位 1.40 加藤 南々帆(3) 松陵(福島)
20位 1.40 畠山 綾菜(3) 成章(秋田)
20位 1.40 渡部 真夏(2) 米沢第四(山形)
- NM 千葉 智穂(3) 室根(岩手)
- NM 小田嶋 穂乃香(3) 八乙女(宮城)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.52 (3.1) 齋藤 珠理(3) 二本松一(福島)
2位 5.32 (2.1) 外島 央(2) 会津学鳳(福島)
3位 5.29 (0.9) 熊田 小町(3) 福島四(福島)
4位 5.15 (1.2) 藤谷 彩奈(3) 藤島(山形)
5位 5.07 (-0.6) 秀岳 侑美(3) 古川黎明(宮城)
6位 5.00 (1.6) 和賀 友香(3) 磐井(岩手)
7位 4.99 (2.6) 三浦 恵都子(2) 北信(福島)
8位 4.99 (2.4) 中山 朱理(3) 上杉山(宮城)
9位 4.95 (3.6) 津谷 環奈(3) 桜(秋田)
10位 4.91 (0.9) 小笠原 マナ(2) 青森東(青森)
11位 4.88 (1.2) 梅澤 優月(3) 北上(岩手)
12位 4.86 (0.5) 杉沢 菜摘(3) 比内(秋田)
13位 4.84 (-1.6) 秋田 萌花(3) 大宮(岩手)
14位 4.77 (1.7) 村上 玖怜愛(3) 藤崎(青森)
15位 4.75 (-2.0) 佐藤 奏(2) 飯島(秋田)
16位 4.74 (0.5) 関 杏奈(2) 新城(青森)
17位 4.74 (-1.0) 佐藤 綺美(3) 釜石(岩手)
18位 4.72 (1.1) 佐々木 佳穂(2) 大曲(秋田)
19位 4.70 (-0.8) 笠原 由菜(2) 天童第三(山形)
20位 4.68 (1.5) 中村 さつき(3) 余目(山形)
21位 4.67 (3.6) 齋藤 みなみ(3) 尾上(青森)
22位 4.58 (2.1) 伊藤 美冬(3) 八乙女(宮城)
23位 4.53 (-0.2) 林 心凜(3) 西山(宮城)
24位 4.42 (0.0) 槻木 理々香(3) 蔵王第一(山形)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.71 佐藤 笑美香(3) 原町一(福島)
2位 13.66 秋葉 珠莉(3) 七ケ宿(宮城)
3位 13.03 黒澤 夢翔(3) 尾去沢(秋田)
4位 13.01 永山 歩実(3) 仙台中田(宮城)
5位 12.86 片桐 琴香(3) 長町(宮城)
6位 12.82 石井 のどか(2) 西田(福島)
7位 12.62 山口 結願(3) 中郷(青森)
8位 12.35 千坂 真子(3) 富田(福島)
9位 12.15 小林 千絋(3) 中央台南(福島)
10位 11.91 田中 杏実(2) 三厩(青森)
11位 11.75 古川 愛(3) 松尾(岩手)
12位 11.75 寺崎 真央(3) 天童第三(山形)
13位 11.71 村上 咲樹(3) 酒田第三(山形)
14位 11.62 青澤 涼風(3) 八幡平(秋田)
15位 11.36 大畑 葵(3) 久慈(岩手)
16位 11.25 工藤 暖(3) 尾上(青森)
17位 11.20 佐藤 幸子(3) 東雲(秋田)
18位 11.18 佐々木 智絢(3) 古川黎明(宮城)
19位 10.84 小島 菜摘(3) 大原(岩手)
20位 10.82 齋藤 千枝里(2) 黒石(青森)
21位 10.78 佐藤 琴美(3) 酒田第二(山形)
22位 10.41 小松 友里香(3) 蔵王第一(山形)
23位 9.86 日野 鈴華(3) 秋田南(秋田)
24位 9.37 小山 莉紗(2) 大原(岩手)