Loading...

データ取得中...

速報 広島県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

広島県高校新人陸上予選会2017年が広島県で開催されます。

このページでは広島県高校新人陸上予選会2017年大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人広島県2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (0.0)
1位 10.96 山下 竜也 (2) 神辺旭高
2位 11.28 松田 優人 (2) 広島皆実高
3位 11.47 青木 太一 (1) 市呉高
4位 11.52 山本 翔太 (2) 尾道高
5位 11.56 佐々木 克弥 (1) 崇徳高
6位 11.61 鈴木 凱也 (2) 修道高
7位 11.61 小山 晃 (1) 呉三津田高
8位 11.84 下井 洋人 (1) 戸手高
9位 12.29 藤井 涼太 (2) 市福山高
男子 100M タイムレース 2組 (0.1)
1位 11.11 高卯 健太郎 (2) 神辺旭高
2位 11.27 山中 太智 (1) 広島皆実高
3位 11.44 藤川 岳士 (2) 呉高専
4位 11.57 菊田 博史 (2) 尾道高
5位 11.61 松浦 巧 (2) 高陽高
6位 11.66 荒木 佑典 (2) 崇徳高
7位 11.83 青木 建汰 (2) 尾道東高
8位 11.89 甲斐 睦章 (2) 府中中
男子 100M タイムレース 3組 (0.8)
1位 11.26 吉田 圭吾 (2) 近大附東広島高
2位 11.43 西川 正真 (1) 広島国際学院高
3位 11.48 山本 魁聖 (1) 市沼田高
4位 11.62 水津 亨 (1) 井口高
5位 11.62 松中 馨大 (1) 舟入高
6位 11.98 谷川 鉄馬 (1) 銀河学院高
7位 11.99 近森 隆司 (1) 日彰館高
DNS 森 愛基 (1) 広島工大高
男子 100M タイムレース 4組 (0.6)
1位 11.29 武 俊平 (2) 県広島高
2位 11.37 対川 健太 (2) 呉三津田高
3位 11.46 檀上 壮祐 (2) 広島なぎさ高
4位 11.58 太田 悠貴 (2) 高陽高
5位 11.61 田辺 光紀 (1) 庄原格致高
6位 11.70 汲地 晃 (2) 安芸府中
7位 11.85 堂本 雅貴 (2) 三原東高
8位 11.92 森島 尚紀 (2) 市福山高
男子 100M タイムレース 5組 (0.6)
1位 11.31 山田 瞬也 (1) 広島国際学院高
2位 11.48 大住 智士 (2) 広島学院高
3位 11.63 井上 大輔 (1) 県広島高
4位 11.77 山手 涼雅 (2) 廿日市高
5位 11.89 宇山 友翔 (2) 庄原格致高
6位 11.99 杉原 光亮 (1) 尾道北高
7位 12.06 猪原 勝 (2) 尾道商高
10.87 山本 陣 (3) 広島皆実高
DNS 中原 佑都 (2) 祇園北高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (0.2)
1位 21.65 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
2位 22.76 松原 信喜 (2) 舟入高
3位 23.09 山本 魁聖 (1) 市沼田高
4位 23.11 木舟 大地 (2) 三原東高
5位 23.26 二川 功佑 (1) 井口高
6位 23.41 元木 航平 (2) 市呉高
7位 23.43 山本 翔太 (2) 尾道高
男子 200M タイムレース 2組 (-0.5)
1位 22.15 山下 竜也 (2) 神辺旭高
2位 22.98 武 俊平 (2) 県広島高
3位 23.09 対川 健太 (2) 呉三津田高
4位 23.23 藤川 岳士 (2) 呉高専
5位 23.41 太田 悠貴 (2) 高陽高
6位 23.49 宇都宮 舞人 (1) 西条農高
7位 23.54 甲斐 睦章 (2) 府中中
8位 24.67 日暮 凌也 (1) 尾道東高
男子 200M タイムレース 3組 (0.3)
1位 22.21 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
2位 23.06 松中 馨大 (1) 舟入高
3位 23.09 佐々木 克弥 (1) 崇徳高
4位 23.17 唐内 由季斗 (1) 近大附東広島高
5位 23.27 渡川 祐人 (1) 広島なぎさ高
6位 23.71 友国 雅也 (2) 福山誠之館高
7位 23.73 近森 隆司 (1) 日彰館高
DNS 宇山 友翔 (2) 庄原格致高
男子 200M タイムレース 4組 (0.8)
1位 22.29 板倉 弘樹 (2) 西条農高
2位 22.58 村上 瑛希 (1) 市呉高
3位 22.59 水田 翔 (1) 広島工大高
4位 23.03 菊田 博史 (2) 尾道高
5位 23.11 山本 龍 (2) 広島翔洋高
6位 23.91 原 伊吹 (2) 総技高
7位 24.05 森島 尚紀 (2) 市福山高
DNS 中原 佑都 (2) 祇園北高
男子 200M タイムレース 5組 (0.0)
1位 22.57 中脇 一真 (2) 県広島高
2位 22.74 村上 登真 (1) 広島皆実高
3位 23.00 坂井 琉真 (1) 広島国際学院高
4位 23.14 植木 健太 (2) 高陽高
5位 23.86 後藤 大輝 (2) 福山明王台高
6位 24.08 東 真由 (1) 日彰館高
DNS 岩下 裕慎 (2) 尾道商高
DNS 馬田 晃成 (2) 市福山高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 49.88 天野 伊織 (2) 広島国際学院高
2位 50.82 亀井 創 (2) 市呉高
3位 51.96 田口 静 (2) 呉商高
4位 52.41 上野 雅矢 (1) 広島工大高
5位 53.39 宇都宮 舞人 (1) 西条農高
6位 53.72 新川 尚也 (1) 崇徳高
7位 55.44 柏原 大輝 (2) 尾道東高
8位 57.21 丸原 大輔 (1) 三次高
9位 57.57 久門 成希 (1) 日彰館高
男子 400M タイムレース 2組
1位 49.38 荒谷 修平 (2) 神辺旭高
2位 50.05 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
3位 51.84 谷貞 諒 (2) 西条農高
4位 51.85 木舟 大地 (2) 三原東高
5位 52.67 藤田 竜司 (2) 県広島高
6位 54.05 渡川 祐人 (1) 広島なぎさ高
7位 54.39 佐久間 玲門 (2) 福山明王台高
8位 55.31 茶谷 拓海 (2) 美鈴が丘高
9位 55.91 東窪 真之祐 (1) 尾道東高
男子 400M タイムレース 3組
1位 49.67 石谷 心路 (1) 神辺旭高
2位 51.07 白銀 克隆 (2) 広島学院高
3位 52.81 友国 雅也 (2) 福山誠之館高
4位 54.61 高橋 佑太 (2) 近大附広島高福山
5位 54.91 佐藤 一真 (2) 市福山高
6位 55.12 戸田 心 (1) 尾道商高
7位 55.18 原 伊吹 (2) 総技高
DNS 桐林 良匠 (2) 修道高
男子 400M タイムレース 4組
1位 50.89 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
2位 51.38 松原 信喜 (2) 舟入高
3位 52.17 田中 洸聖 (2) 安古市高
4位 52.47 石橋 凌 (1) 祇園北高
5位 53.39 植木 健太 (2) 高陽高
6位 54.46 田谷 悠太 (2) 井口高
7位 54.81 小松 駿介 (2) 呉三津田高
8位 56.75 赤繁 奏多 (1) 福山誠之館高
男子 400M タイムレース 5組
1位 50.65 白木 蒼人 (2) 広島国際学院高
2位 52.45 升谷 公祐 (2) 府中中
3位 52.64 音田 和泉 (1) 井口高
4位 53.06 東 真由 (1) 日彰館高
5位 53.40 水田 翔 (1) 広島工大高
6位 54.50 片山 空智 (1) 三原高
7位 56.01 山本 龍 (2) 広島翔洋高
DNS 村上 瑛希 (1) 市呉高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.55.00 亀井 創 (2) 市呉高
2位 1.59.61 重政 海斗 (2) 神辺旭高
3位 2.01.21 平井 莞汰 (2) 宮島工高
4位 2.01.89 渡辺 健太 (2) 盈進高
5位 2.03.52 沖野 晃一 (2) 五日市高
6位 2.03.86 井本 匠 (2) 府中中
7位 2.05.47 片山 空智 (1) 三原高
8位 2.05.88 坂本 空 (2) 井口高
9位 2.11.60 宇郷 佳暉 (1) 広島商船高専
DNS 福岡 海斗 (1) 庄原格致高
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.59.54 鉄原 一貴 (2) 瀬戸内高
2位 2.00.29 喜田 哲都 (1) 安佐北・市広高
3位 2.00.93 川口 健人 (2) 広島学院高
4位 2.01.74 舛田 貴志 (2) 広島観音高
5位 2.04.13 小原 悠平 (1) 基町高
6位 2.06.34 小川 奏 (1) 府中中
7位 2.06.46 岡本 提 (2) 広高
8位 2.08.53 藤井 光瑠 (2) 広島商船高専
9位 2.12.85 小原 怜真 (1) 高陽高
10位 2.15.72 戸田 心 (1) 尾道商高
男子 800M タイムレース 3組
1位 1.56.16 石丸 大輝 (1) 広島国際学院高
2位 1.56.79 北川 朔矢 (2) 高陽東高
3位 1.57.37 宮本 翔 (2) 井口高
4位 1.58.14 山崎 大空 (1) 広島皆実高
5位 2.02.59 丸山 稜介 (2) 基町高
6位 2.04.91 山本 竜大 (2) 盈進高
7位 2.06.09 江崎 琉哉 (1) 宮島工高
8位 2.06.25 田久和 昂平 (1) 三次高
9位 2.06.95 佐藤 樹 (1) 市立広島工高
10位 2.08.22 久門 成希 (1) 日彰館高
男子 800M タイムレース 4組
1位 1.57.90 片山 直人 (2) 広島皆実高
2位 1.58.65 河本 啓汰 (2) 市呉高
3位 2.00.81 黒田 遥太 (2) 神辺旭高
4位 2.02.66 重松 尚太 (2) 呉三津田高
5位 2.03.08 能登 俊作 (2) 福山明王台高
6位 2.06.37 佃 伊織 (1) 修道高
7位 2.07.29 熊本 侑輝 (1) 安古市高
8位 2.12.12 青山 航 (2) 尾道東高
9位 2.13.68 高橋 和也 (2) 賀茂高
DNS 藤本 皓士 (1) 尾道北高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.01.66 伊予田 達弥 (2) 舟入高
2位 4.06.54 植野 泰生 (1) 世羅高
3位 4.10.25 喜田 哲都 (1) 安佐北・市広高
4位 4.11.43 田中 嵩也 (1) 神辺旭高
5位 4.12.23 川口 健人 (2) 広島学院高
6位 4.13.42 中山 力 (2) 西条農高
7位 4.14.49 鉄原 一貴 (2) 瀬戸内高
8位 4.15.12 延岡 幸希 (1) 広島工大高
9位 4.21.20 丸本 匠 (2) 安古市高
10位 4.22.54 山本 竜大 (2) 盈進高
11位 4.23.26 白井 佑介 (2) 祇園北高
12位 4.24.20 谷田 湧泰 (2) 福山誠之館高
13位 4.27.35 中村 祐太 (1) 市沼田高
14位 4.32.69 福岡 悠斗 (1) 庄原格致高
15位 4.32.70 岡本 提 (2) 広高
16位 4.34.59 川端 悠雅 (1) 呉三津田高
DNS 岡本 流星 (1) 三原高
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.09.42 石丸 大輝 (1) 広島国際学院高
2位 4.11.38 山崎 大空 (1) 広島皆実高
3位 4.12.77 山田 隼輔 (1) 市呉高
4位 4.16.04 平井 莞汰 (2) 宮島工高
5位 4.16.41 東岡 佳佑 (2) 井口高
6位 4.17.96 福岡 海斗 (1) 庄原格致高
7位 4.18.14 太良坊 航 (1) 西条農高
8位 4.21.51 能登 俊作 (2) 福山明王台高
9位 4.22.20 辰井 麗矢 (1) 広島工大高
10位 4.27.17 沖野 晃一 (2) 五日市高
11位 4.27.84 国実 雅紀 (1) 呉高専
12位 4.29.80 藤本 皓士 (1) 尾道北高
13位 4.35.45 青山 航 (2) 尾道東高
14位 4.35.84 真壁 慧 (1) 三原高
DNS 舛田 貴志 (2) 広島観音高
DNS 井本 匠 (2) 府中中
DNS 金沢 響輝 (1) 三次青陵高
男子 1500M タイムレース 3組
1位 4.07.35 岩本 二千翔 (2) 世羅高
2位 4.07.62 片山 直人 (2) 広島皆実高
3位 4.07.67 河本 啓汰 (2) 市呉高
4位 4.09.70 北川 朔矢 (2) 高陽東高
5位 4.14.63 渡辺 健太 (2) 盈進高
6位 4.17.02 石井 秀典 (1) 神辺旭高
7位 4.17.80 石原 寛之 (2) 府中中
8位 4.20.50 植 大樹 (2) 広島国際学院高
9位 4.26.17 鈴政 怜士 (2) 安芸府中
10位 4.27.21 田久和 昂平 (1) 三次高
11位 4.27.97 竹内 克志 (2) 市立広島工高
12位 4.28.41 有村 凌 (1) 安古市高
13位 4.28.60 後 颯人 (1) 如水館高
14位 4.31.59 松村 拓明 (2) 祇園北高
15位 4.32.43 小早川 蒼天 (2) 広高
16位 4.32.58 斗納 立稀 (1) 総技高
DNS 川根 一成 (2) 庄原実高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.06.75 田井野 悠介 (2) 世羅高
2位 15.20.44 五藤 英明 (2) 市沼田高
3位 15.20.85 兼原 尚也 (1) 広島国際学院高
4位 15.21.14 福留 佑季 (2) 世羅高
5位 15.38.10 富岡 昇真 (2) 神辺旭高
6位 15.41.20 益 未来 (2) 西条農高
7位 15.45.88 保手浜 涼介 (2) 呉三津田高
8位 15.55.59 杉野 悠太 (2) 神辺旭高
9位 15.55.90 田中 康聖 (1) 広島学院高
10位 16.00.52 竹添 慧史 (1) 呉高専
11位 16.05.80 小畑 勇貴 (2) 西条農高
12位 16.14.84 板本 和瀬 (1) 市呉高
13位 16.16.19 後 颯人 (1) 如水館高
14位 16.17.32 伊藤 信雄 (2) 広島皆実高
15位 16.24.63 藤井 亮 (1) 崇徳高
16位 16.26.26 丸本 匠 (2) 安古市高
17位 16.33.80 山下 英太朗 (1) 舟入高
18位 16.38.05 竹内 克志 (2) 市立広島工高
19位 16.41.36 森屋敷 幸太 (1) 広島国際学院高
20位 16.43.48 中村 友也 (2) 武田高
21位 16.50.63 本山 嵩 (1) 呉三津田高
22位 17.01.53 藤沢 真聡 (2) 井口高
23位 17.35.52 出渕 文也 (2) 福山誠之館高
24位 17.38.04 鈴木 颯 (2) 五日市高
DNS 角川 裕哉 (1) 基町高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 16.20.80 竹平 奏太 (2) 上下高
2位 16.31.23 岡田 慧悟 (1) 福山誠之館高
3位 16.35.14 松村 拓明 (2) 祇園北高
4位 16.37.43 今田 雄太 (2) 広島皆実高
5位 16.37.66 古沢 啓太 (2) 高陽東高
6位 16.38.96 杉本 寛樹 (2) 高陽東高
7位 16.43.15 久保 光輝 (2) 広高
8位 16.47.98 東岡 佳佑 (2) 井口高
9位 16.52.13 前川 弘行 (2) 盈進高
10位 17.17.10 櫛田 亘平 (1) 近大附東広島高
11位 17.20.19 池田 航洋 (2) 三次高
12位 17.20.87 小野藤 大 (2) 市立広島工高
13位 17.21.08 名越 龍一 (1) 三次高
14位 17.25.46 石原 寛之 (2) 府中中
15位 17.36.40 小割 公耀 (2) 福山工高
16位 17.38.31 佐藤 快星 (2) 大門高
17位 17.39.68 西松 凌太 (1) 総技高
18位 17.42.55 鞘野 郁哉 (1) 広島工大高
19位 17.47.23 真壁 慧 (1) 三原高
20位 17.52.39 矯安 和輝 (1) 三原東高
DSQ 柴沼 優太 (1) 祇園北高
DSQ 山中 正敬 (1) 因島高
DSQ 大野 功基 (2) 広島商船高専
DNS 佐原 凛 (2) 庄原実高

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (0.1)
1位 14.68 福本 廉 (2) 広島皆実高
2位 16.04 植野 颯太 (1) 県広島高
3位 16.25 田辺 光紀 (1) 庄原格致高
4位 17.14 家中 優 (2) 呉三津田高
5位 18.25 広川 憂伍 (1) 市沼田高
6位 18.86 稲田 響 (2) 高陽高
7位 19.70 山本 耕平 (1) 広島工大高
8位 20.01 平藤 勇人 (1) 井口高
DNS 小畠 翔馬 (1) 三原高
男子 110MH タイムレース 2組 (-0.1)
1位 15.75 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
2位 16.29 高橋 遼平 (1) 基町高
3位 16.65 小西 瑛介 (2) 呉三津田高
4位 18.13 後藤 大輝 (2) 福山明王台高
5位 18.20 西本 晟 (2) 油木高
6位 19.45 佐藤 友多 (1) 市沼田高
7位 19.69 正木 空良 (2) 廿日市西高
DNS 土伏 葉琉 (2) 総技高
DNS 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高
男子 110MH タイムレース 3組 (-0.2)
1位 14.92 小林 亮太 (2) 神辺旭高
2位 16.28 藤本 悠也 (2) 高陽高
3位 17.16 笹木 優汰 (1) 広島皆実高
4位 17.72 橋本 幸之介 (2) 修道高
5位 17.92 宮脇 智也 (1) 基町高
6位 18.57 菊本 悠太 (1) 広島商船高専
7位 21.16 采岡 倫平 (1) 呉港高
8位 22.81 内樋 泰禅 (2) 油木高
DNS 前田 孝記 (2) 三原東高
男子 110MH タイムレース 4組 (0.0)
1位 15.63 井手 浩貴 (1) 修道高
2位 15.64 中脇 一真 (2) 県広島高
3位 15.71 川上 優太 (1) 神辺旭高
4位 17.41 小川 航輝 (2) 福山明王台高
5位 17.83 小畑 亮汰 (2) 市福山高
6位 18.87 渡辺 航平 (1) 尾道東高
7位 19.82 石中 一成 (1) 市呉高
8位 22.39 福田 春樹 (2) 総技高
DSQ 折本 智紀 (1) 広島工高
DNS 落合 伸一郎 (2) 広島工大高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 53.56 荒谷 修平 (2) 神辺旭高
2位 58.64 森 亮太 (2) 広島工高
3位 60.18 藤本 悠也 (2) 高陽高
4位 60.56 前田 琉亮 (1) 呉高専
5位 61.75 相原 翔琉 (1) 安古市高
6位 61.80 中本 漱馬 (1) 広島工大高
7位 64.06 福田 伊吹 (1) 基町高
DNS 揚口 遥也 (1) 三次青陵高
男子 400MH タイムレース 2組
1位 55.20 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
2位 59.15 田中 洸聖 (2) 安古市高
3位 59.34 稲田 響 (2) 高陽高
4位 62.61 池田 京志朗 (2) 府中中
5位 63.50 西本 晟 (2) 油木高
6位 64.24 久保田 圭太 (2) 熊野高
7位 68.84 肥田 拓斗 (1) 三次青陵高
DNS 水野 大夢 (1) 呉三津田高
男子 400MH タイムレース 3組
1位 55.59 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
2位 57.79 栗林 隼正 (1) 広島国際学院高
3位 59.06 品川 輝 (2) 宮島工高
4位 61.04 小川 航輝 (2) 福山明王台高
5位 62.88 椎葉 登夢 (2) 福山工高
6位 63.42 前田 孝記 (2) 三原東高
7位 67.53 佐々木 悠馬 (2) 呉商高
DNS 樋本 翔哉 (2) 尾道商高
男子 400MH タイムレース 4組
1位 56.10 植野 颯太 (1) 県広島高
2位 58.23 福本 廉 (2) 広島皆実高
3位 61.04 渡辺 航平 (1) 尾道東高
4位 61.91 川中 慶喜 (2) 広島国際学院高
5位 62.22 佐久間 玲門 (2) 福山明王台高
6位 62.32 平田 輝 (2) 五日市高
7位 62.87 佐々木 俊弥 (2) 銀河学院高
8位 65.47 大前 太河 (1) 尾道北高
男子 400MH タイムレース 5組
1位 56.16 石谷 心路 (1) 神辺旭高
2位 56.21 落合 伸一郎 (2) 広島工大高
3位 57.45 高橋 遼平 (1) 基町高
4位 62.21 栃岡 涼太 (2) 西条農高
5位 63.59 小畠 翔馬 (1) 三原高
6位 65.24 石橋 凌 (1) 祇園北高
7位 67.80 胡井 啓吾 (1) 呉港高
8位 68.62 島田 蒼也 (1) 三原東高

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 9.40.15 本田 吉平 (2) 世羅高
2位 9.41.83 保手浜 涼介 (2) 呉三津田高
3位 9.45.25 藤野 雅生 (2) 高陽高
4位 9.46.49 竹添 慧史 (1) 呉高専
5位 9.48.98 永地 泰貴 (2) 世羅高
6位 9.57.90 池田 俊介 (2) 神辺旭高
7位 9.57.92 三好 紘生 (1) 広島皆実高
8位 10.05.49 北山 裕祐 (1) 広島国際学院高
9位 10.07.66 岡本 流星 (1) 三原高
10位 10.11.40 田中 康聖 (1) 広島学院高
11位 10.13.23 佃 伊織 (1) 修道高
12位 10.14.12 大西 祐輝 (2) 安古市高
13位 10.15.55 鈴木 颯 (2) 五日市高
14位 10.17.15 大窪 晴天 (1) 広島皆実高
15位 10.17.26 中村 慧大 (2) 広島大附福山高
16位 10.17.61 中村 友也 (2) 武田高
17位 10.18.36 西村 真生 (2) 井口高
18位 10.22.72 寺本 航輝 (1) 市呉高
19位 10.25.49 出渕 文也 (2) 福山誠之館高
20位 10.26.75 揚場 康平 (1) 高陽東高
21位 10.27.52 餘多分 亮雅 (1) 広島工大高
22位 10.34.05 山本 玲園 (1) 広島国際学院高
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 10.19.73 新開 祐 (2) 呉三津田高
2位 10.20.16 胡子 和樹 (2) 安古市高
3位 10.24.66 小野藤 大 (2) 市立広島工高
4位 10.25.00 岡田 拳志郎 (2) 市呉高
5位 10.26.99 竹平 奏太 (2) 上下高
6位 10.28.86 藤原 欣也 (2) 高陽東高
7位 10.29.98 西田 拓矢 (2) 市沼田高
8位 10.32.89 坂 哲平 (1) 基町高
9位 10.35.32 佐藤 快星 (2) 大門高
10位 10.38.23 岡田 慧悟 (1) 福山誠之館高
11位 10.43.02 山内 陽生 (2) 広島大附福山高
12位 10.50.21 秀高 克典 (1) 神辺旭高
13位 10.53.26 川本 勇登 (2) 井口高
14位 10.54.50 行平 将望 (2) 府中中
15位 10.57.02 添田 昴 (2) 修道高
16位 10.58.66 亀岡 成孝 (2) 県広島高
17位 11.12.70 田中 友規 (1) 県広島高
DNS 浜本 修平 (1) 近大附東広島高
DSQ 仁後 博湧 (2) 舟入高
DNS 西松 凌太 (1) 総技高
DSQ 村上 巧弥 (1) 三原東高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.44.96 浜本 修平 (1) 近大附東広島高
2位 26.14.58 井上 真隆 (2) 高陽高
3位 26.15.05 山辻 隼 (1) 広島大附福山高
4位 26.41.04 亀山 暢佑 (2) 安古市高
5位 27.06.82 和泉 翔大 (1) 三原東高
6位 28.00.64 磯川 真之介 (1) 尾道北高
7位 28.26.98 味野 宏紀 (2) 広島大附福山高
8位 29.27.98 若林 翔馬 (2) 三原東高
9位 30.31.37 久保 光輝 (2) 広高
10位 30.42.16 伊賀崎 裕介 (2) 安芸南高
11位 30.43.35 尾原 翔 (1) 呉三津田高
12位 30.45.17 梅仲 佑 (1) 高陽高
13位 30.50.59 徳丸 真哉 (1) 広島工高
14位 31.07.53 三原 夢月 (2) 呉港高
15位 32.03.91 平本 康将 (1) 呉三津田高
DSQ 猪野 結人 (2) 広島皆実高
DSQ 北村 響生 (1) 広島皆実高
DSQ 江草 陵太 (2) 三次高
DSQ 松岡 一輝 (2) 広高
DSQ 横井 拓幸 (1) 賀茂北高

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 41.86 広島皆実高
2位 44.14 市呉高
3位 44.82 高陽高
4位 45.19 福山明王台高
5位 45.97 広島翔洋高
6位 46.84 福山誠之館高
7位 47.51 尾道北高
8位 48.37 大門高
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 41.70 神辺旭高
2位 43.17 広島国際学院高
3位 44.54 広島学院高
4位 45.62 基町高
5位 46.18 廿日市高
6位 46.54 日彰館高
DNS 庄原実高
DSQ 総技高
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 43.10 県広島高
2位 44.06 近大附東広島高
3位 45.11 美鈴が丘高
4位 45.42 井口高
5位 45.63 尾道高
6位 45.98 尾道商高
7位 46.58 尾道東高
8位 47.00 呉高専
男子 4×100MR タイムレース 4組
1位 43.77 広島工大高
2位 43.99 修道高
3位 45.98 舟入高
4位 46.29 祇園北高
5位 46.39 庄原格致高
6位 46.65 市沼田高
7位 49.01 呉商高
8位 54.85 宮島工高
男子 4×100MR タイムレース 5組
1位 43.57 西条農高
2位 44.04 呉三津田高
3位 44.60 崇徳高
4位 44.72 三原東高
5位 44.92 広島なぎさ高
6位 45.79 府中中
7位 47.89 銀河学院高
DSQ 近大附広島高福山

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.20.66 広島皆実高
2位 3.29.16 舟入高
3位 3.30.29 修道高
4位 3.30.83 高陽高
5位 3.36.74 尾道東高
6位 3.38.05 呉高専
7位 3.40.88 盈進高
8位 3.55.40 三次高
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.21.41 広島国際学院高
2位 3.28.71 市呉高
3位 3.36.31 広島なぎさ高
4位 3.38.80 崇徳高
5位 3.38.92 広高
6位 3.39.15 広島観音高
7位 3.45.77 大門高
DNS 庄原格致高
男子 4×400MR タイムレース 3組
1位 3.22.99 井口高
2位 3.26.18 呉三津田高
3位 3.31.73 市福山高
4位 3.33.46 日彰館高
5位 3.37.23 福山誠之館高
6位 3.39.76 基町高
7位 3.41.37 美鈴が丘高
8位 3.42.68 広島翔洋高
男子 4×400MR タイムレース 4組
1位 3.25.69 広島工大高
2位 3.25.85 西条農高
3位 3.35.01 宮島工高
4位 3.37.11 近大附広島高福山
5位 3.37.30 安古市高
6位 3.38.58 近大附東広島高
7位 3.41.31 尾道商高
DNS 総技高
男子 4×400MR タイムレース 5組
1位 3.18.66 神辺旭高
2位 3.25.18 県広島高
3位 3.34.30 府中中
4位 3.34.49 広島学院高
5位 3.36.17 祇園北高
6位 3.42.79 三原東高
7位 3.57.10 尾道高
DNS 尾道北高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.95 桐木 紳吾 (2) 広島工高
2位 1.80 本山 パウロガブリエル (1) 庄原実高
3位 1.80 朝井 純 (2) 油木高
3位 1.80 新見 将真 (2) 市沼田高
3位 1.80 久木田 真斗 (2) 神辺旭高
6位 1.80 山本 真史 (2) 油木高
7位 1.80 石井 崇 (1) 安芸高
8位 1.80 土本 智也 (2) 三原高
8位 1.80 吉田 一稀 (1) 安芸府中
10位 1.80 山田 悠斗 (1) 広陵高
11位 1.70 藤本 秀太 (2) 瀬戸内高
11位 1.70 海地 翔斗 (1) 福山誠之館高
11位 1.70 中高下 新太 (2) 広島工大高
14位 1.70 小林 和貴 (2) 福山明王台高
15位 1.65 佐藤 龍成 (1) 広島皆実高
15位 1.65 久保薗 太志 (1) 広島工高
15位 1.65 田村 駿和 (1) 修道高
15位 1.65 井上 大輔 (1) 県広島高
19位 1.65 山崎 慎太朗 (1) 市福山高
20位 1.65 玉置 洋佑 (1) 山陽高
20位 1.65 上村 晴人 (1) 安古市高
20位 1.65 佐藤 友多 (1) 市沼田高
DNS 桜井 優真 (2) 安芸南高
NM 稲葉 貫太 (1) 大門高
DNS 中路 雄太 (2) 如水館高
NM 福本 涼汰 (2) 崇徳高
DNS 香川 航輝 (2) 安芸府中
NM 秋山 祥幸 (2) 日彰館高
NM 新見 尚哉 (2) 呉港高
NM 竹岡 寛太 (1) 呉港高
NM 伊藤 怜音 (2) 呉三津田高
NM 佐原 海哉 (2) 廿日市高
NM 恵美 凛太郎 (1) 高陽東高
NM 和田 宏希 (2) 御調高
NM 菊本 悠太 (1) 広島商船高専
NM 後藤 佑介 (1) 尾道北高
NM 上松 大晟 (1) 呉三津田高
NM 十時 拓海 (1) 尾道商高
NM 豊田 泰基 (1) 崇徳高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.40 青木 陽一 (2) 近大附東広島高
2位 4.20 樋本 翔哉 (2) 尾道商高
3位 4.00 小田原 龍生 (2) 湯来南高
4位 4.00 福永 雅紀 (2) 広島工大高
5位 3.60 石井 音弦 (2) 尾道商高
6位 3.60 森 陸太朗 (1) 市沼田高
7位 3.40 井筒 翔真 (1) 広島工大高
8位 3.20 大塚 翼 (2) 湯来南高
NM 竹川 真志 (2) 近大附東広島高
NM 山根 匡裕 (2) 福山明王台高
DNS 若林 翔馬 (2) 三原東高
NM 中村 稜馬 (1) 三原東高
DNS 後藤 佑介 (1) 尾道北高
NM 菅 颯一郎 (3) 神辺旭高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.07 (0.3) 藤原 陸登 (2) 福山工高
2位 6.86 (1.4) 乃美 裕介 (1) 尾道北高
3位 6.79 (0.0) 近藤 大生 (2) 神辺旭高
4位 6.72 (0.2) 桐木 紳吾 (2) 広島工高
5位 6.64 (0.5) 森 愛基 (1) 広島工大高
6位 6.63 (0.2) 板倉 弘樹 (2) 西条農高
7位 6.53 (0.5) 山本 修平 (1) 三原東高
8位 6.51 (0.6) 岡田 黎士 (2) 尾道北高
9位 6.49 (0.3) 松井 優斗 (2) 西条農高
10位 6.34 (1.2) 高橋 朋矢 (1) 市福山高
11位 6.27 (-0.2) 北村 健人 (1) 修道高
12位 6.23 (0.0) 藤田 翔也 (2) 山陽高
13位 6.21 (1.2) 西岡 航生 (2) 県広島高
14位 6.20 (2.0) 津川 晃佑 (1) 広島なぎさ高
15位 6.15 (0.1) 藤岡 大輝 (1) 広高
16位 6.14 (0.0) 妻沢 篤志 (1) 広島皆実高
17位 6.10 (0.1) 福島 康太 (2) 広島なぎさ高
17位 6.10 (0.6) 岡田 大誠 (2) 市沼田高
NM 石津 翔太 (2) 広島皆実高
DNS 石井 崇 (1) 安芸高
NM 吉浦 貴稀 (2) 神辺旭高
NM 川田 旺佑 (1) 呉三津田高
NM 渡辺 和哉 (1) 福山明王台高
NM 山本 悠斗 (2) 宮島工高
NM 加甲 祐樹 (1) 庄原格致高
NM 升谷 公祐 (2) 府中中
NM 武縄 駿弥 (2) 湯来南高
NM 大坪 恭也 (1) 総技高
DNS 岡野 玄明 (2) 呉港高
NM 操田 貴司 (1) 呉三津田高
NM 平石 龍 (2) 海田高
NM 木村 勇也 (2) 修道高
NM 秋山 祥幸 (2) 日彰館高
NM 向井 守理 (2) 広島観音高
NM 三好 悠貴 (1) 県広島高
NM 山口 颯太 (2) 三次高
DNS 土本 智也 (2) 三原高
NM 岡田 結輝 (2) 基町高
DNS 石井 音弦 (2) 尾道商高
NM 山根 匡裕 (2) 福山明王台高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.83 (0.5) 安立 雄斗 (2) 広島工大高
2位 14.54 (0.3) 藤原 陸登 (2) 福山工高
3位 13.85 (1.2) 近藤 大生 (2) 神辺旭高
4位 13.77 (-0.5) 松井 優斗 (2) 西条農高
5位 13.66 (-1.0) 岡田 大誠 (2) 市沼田高
6位 13.13 (1.1) 藤岡 大輝 (1) 広高
7位 12.91 (0.8) 山田 悠斗 (1) 広陵高
8位 12.87 (1.8) 石津 翔太 (2) 広島皆実高
9位 12.84 (-1.2) 藤田 翔也 (2) 山陽高
10位 12.78 (-0.3) 山本 修平 (1) 三原東高
11位 12.61 (1.5) 北村 健人 (1) 修道高
12位 12.59 (1.5) 小川 龍治 (1) 西条農高
13位 12.55 (0.1) 岡田 黎士 (2) 尾道北高
14位 12.51 (-1.1) 佐藤 利玖 (1) 府中中
15位 12.49 (2.7) 坂元 友斗 (1) 広島なぎさ高
16位 12.44 (-0.6) 尾田 瑞起 (2) 御調高
17位 12.42 (-0.5) 西岡 航生 (2) 県広島高
18位 12.35 (0.0) 前田 浩由 (1) 修道高
NM 新見 将真 (2) 市沼田高
NM 清水 陵央 (2) 基町高
NM 藤川 雄登 (2) 府中中
NM 稲川 航平 (2) 安芸南高
NM 小松 駿介 (2) 呉三津田高
DNS 高下 航大 (2) 尾道商高
NM 山本 悠斗 (2) 宮島工高
NM 藤本 瑞巳 (1) 県広島高
NM 松井 耀平 (1) 安芸南高
NM 小林 和貴 (2) 福山明王台高
NM 川田 旺佑 (1) 呉三津田高
NM 山崎 創矢 (1) 安佐北・市広高
NM 久木田 真斗 (2) 神辺旭高
DNS 福永 雅紀 (2) 広島工大高
NM 杉原 勘太 (2) 尾道商高
NM 古森 千弥 (2) 油木高
NM 池田 望 (1) 広島商高
DNS 加甲 祐樹 (1) 庄原格致高
DNS 多田 明弘 (2) 総技高
DNS 荒谷 寛慈 (1) 呉港高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.54 大地 智也 (1) 神辺旭高
2位 13.38 渡辺 健太 (2) 基町高
3位 12.54 植野 雅登 (2) 神辺旭高
4位 12.18 西林 新太郎 (2) 西条農高
5位 11.42 中村 遼伽 (1) 広島工大高
6位 10.92 石田 健人 (2) 県広島高
7位 10.60 藤沢 直弥 (2) 修道高
8位 10.59 木村 勇也 (2) 修道高
9位 10.36 都甲 尚志 (2) 広高
10位 10.16 紙山 智也 (2) 庄原実高
11位 10.05 宮腰 水都 (2) 福山誠之館高
12位 10.02 小島 龍也 (2) 井口高
13位 9.69 須崎 航 (1) 舟入高
NM 中森 庸月 (2) 福山明王台高
NM 礒本 隆司 (2) 広島皆実高
NM 山崎 莉玖 (1) 総技高
NM 坪川 周平 (2) 広高
NM 高野 尚之 (1) 高陽高
DNS 小出 健斗 (2) 尾道高
NM 堀江 創 (1) 崇徳高
NM 間賀田 賢吾 (1) 西条農高
NM 武田 楽翔 (1) 銀河学院高
NM 野草 吉一朗 (2) 近大附広島高福山
NM 林田 孝平 (1) 油木高
DNS 橋本 真季 (2) 庄原格致高
NM 佐々木 健輔 (2) 安古市高
NM 佐藤 龍成 (1) 広島皆実高
NM 小坂 悠生 (2) 安古市高
DNS 宮本 直樹 (1) 安西高
NM 中川 由章 (1) 安佐北・市広高
NM 小川 夢斗 (2) 尾道商高
NM 台 和哉 (1) 三次高
NM 楢崎 光平 (1) 広島観音高
NM 高原 育巳 (2) 広島工高
DNS 伊藤 匡功 (2) 広島城北高
NM 滝沢 拓実 (2) 尾道商高
NM 山崎 良純 (1) 武田高
NM 川田 竜司 (1) 三原東高
NM 前市 龍希 (1) 呉工高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 36.08 大地 智也 (1) 神辺旭高
2位 36.02 植野 雅登 (2) 神辺旭高
3位 35.88 渡辺 健太 (2) 基町高
4位 35.02 泊 美裕 (2) 西条農高
5位 33.48 都甲 尚志 (2) 広高
6位 31.68 間賀田 賢吾 (1) 西条農高
7位 31.60 川人 修矢 (1) 如水館高
8位 29.33 益本 凌 (1) 日彰館高
9位 29.06 居倉 竜也 (2) 呉三津田高
10位 28.84 坪川 周平 (2) 広高
11位 27.34 石田 健人 (2) 県広島高
12位 27.13 江口 龍斗 (2) 安西高
13位 27.03 中村 凛太郎 (2) 広島工大高
14位 26.33 高原 育巳 (2) 広島工高
15位 26.19 中村 将吾 (1) 安芸南高
16位 25.73 円道 春弥 (2) 油木高
17位 25.69 林原 朋也 (1) 近大附広島高福山
NM 礒本 隆司 (2) 広島皆実高
NM 満足 謙弥 (2) 宮島工高
NM 中森 庸月 (2) 福山明王台高
NM 大野 翔汰 (2) 庄原実高
NM 宮本 海渡 (1) 福山商高
NM 佐々木 健輔 (2) 安古市高
NM 田中 秀明 (2) 三原高
DNS 日浦 飛鳥 (2) 広島商船高専
NM 高野 尚之 (1) 高陽高
NM 佐藤 竜太 (1) 安佐北・市広高
NM 徳田 和栄 (1) 府中中
DNS 藤沢 直弥 (2) 修道高
NM 西川 忠輔 (2) 広島工大高
DNS 三上 裕生 (2) 基町高
DNS 広瀬 亮太 (2) 安芸高
DNS 紙山 智也 (2) 庄原実高
NM 中川 由章 (1) 安佐北・市広高
NM 峰松 優真 (2) 尾道東高
NM 山崎 翔太 (1) 安芸南高
NM 小坂 悠生 (2) 安古市高
NM 渡辺 栄都 (2) 武田高
NM 福岡 拓真 (1) 尾道高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 49.70 泊 美裕 (2) 西条農高
2位 49.24 中路 雄太 (2) 如水館高
3位 46.36 田頭 佑規 (2) 如水館高
4位 45.07 上田 龍希 (2) 大門高
5位 43.79 広瀬 亮太 (2) 安芸高
6位 42.63 岡本 大希 (2) 大門高
7位 38.83 小川 夢斗 (2) 尾道商高
8位 33.81 野草 吉一朗 (2) 近大附広島高福山
9位 32.10 大木 庸平 (1) 福山工高
10位 31.90 岡本 直太 (2) 尾道商高
11位 31.85 上田 朝陽 (1) 西条農高
12位 26.11 伊津井 葵 (2) 戸手高
13位 25.54 山崎 莉玖 (1) 総技高
NM 伊藤 匡功 (2) 広島城北高
NM 神本 龍郎 (2) 安芸南高
NM 居倉 竜也 (2) 呉三津田高
DNS 宮腰 水都 (2) 福山誠之館高
NM 川田 竜司 (1) 三原東高
NM 粟田 智也 (1) 大竹高
NM 渡辺 郭斗 (1) 油木高
NM 伊藤 雄哉 (1) 安芸南高
DNS 中 拓海 (1) 日彰館高
DNS 重松 尚太 (2) 呉三津田高
NM 胡井 啓吾 (1) 呉港高
DNS 江口 龍斗 (2) 安西高
NM 小松 優人 (1) 呉港高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.31 上野 真幸 (2) 広島商高
2位 51.05 元田 蒼士 (2) 基町高
3位 50.54 朝井 純 (2) 油木高
4位 49.86 桜井 優真 (2) 安芸南高
5位 48.86 広谷 雄大 (2) 基町高
6位 47.94 平田 輝 (2) 五日市高
7位 47.80 家中 優 (2) 呉三津田高
8位 47.69 池田 彩人 (1) 祇園北高
9位 47.52 高下 航大 (2) 尾道商高
10位 47.23 小出 健斗 (2) 尾道高
11位 46.56 西林 新太郎 (2) 西条農高
12位 44.19 三宅 哲平 (1) 西条農高
13位 44.03 楢崎 光平 (1) 広島観音高
14位 42.85 円道 春弥 (2) 油木高
15位 42.62 中谷 祐輔 (2) 崇徳高
16位 42.61 須崎 航 (1) 舟入高
DNS 小田原 龍生 (2) 湯来南高
NM 金本 一希 (1) 賀茂高
DNS 田中 楓馬 (2) 庄原格致高
NM 峰松 優真 (2) 尾道東高
NM 西村 宇飛 (1) 忠海高
DNS 政広 城勝 (1) 西城紫水高
NM 盆子原 稔 (1) 呉高専
NM 神本 龍郎 (2) 安芸南高
NM 大木 庸平 (1) 福山工高
NM 徳田 和栄 (1) 府中中
56.00 出海 将 (3) 西条農高
NM 磯野 太一 (2) 祇園北高
NM 益本 凌 (1) 日彰館高
DNS 日浦 飛鳥 (2) 広島商船高専
NM 三浦 龍斗 (2) 加計高芸北
NM 山崎 良純 (1) 武田高
DNS 上田 龍希 (2) 大門高
NM 佐藤 竜太 (1) 安佐北・市広高
NM 梶原 太郎 (2) 修道高
NM 荻森 達己 (2) 銀河学院高
NM 伊藤 怜音 (2) 呉三津田高
NM 柏原 大輝 (2) 尾道東高
NM 小島 龍也 (2) 井口高
DNS 波多野 泰成 (2) 広島観音高
DNS 藤原 嵩士 (2) 広島大附福山高

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (0.5)
1位 12.26 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2位 12.74 本多 佑莉 (1) 神辺旭高
3位 13.12 叶谷 結菜 (1) 高陽東高
4位 13.49 水沼 友希 (2) ND清心高
5位 13.60 弓戸 暁加 (1) 大門高
6位 13.67 藤井 音羽 (1) 県広島高
7位 14.19 志田 万由子 (2) 呉三津田高
8位 15.36 門田 奈菜 (2) 日彰館高
女子 100M タイムレース 2組 (0.5)
1位 12.81 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
2位 13.28 王野 恵美花 (2) 三原東高
3位 13.34 小川 純 (1) 井口高
4位 13.47 中井 風茄 (2) 五日市高
5位 13.61 渡辺 美紅 (1) 府中中
6位 13.68 栗本 結衣 (1) 尾道北高
7位 13.77 中上 桃花 (2) 広島国際学院高
8位 15.38 伊達 颯季 (1) 日彰館高
女子 100M タイムレース 3組 (0.1)
1位 12.77 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
1位 12.77 鶏内 愛菜 (2) 福山暁の星女高
3位 13.10 永岡 亜実 (1) 広島工大高
4位 13.17 久保 奈月 (1) 西条農高
5位 13.79 福士 依舞 (1) 市呉高
6位 13.93 藤井 菜月 (2) 尾道東高
7位 14.82 清水 葉月 (2) 尾道北高
DNS 野島 来夢 (2) 市福山高
女子 100M タイムレース 4組 (0.1)
1位 12.88 山口 夏鈴 (2) 広島皆実高
2位 13.19 野見 ほのか (1) 県広島高
3位 13.51 安藤 徳香 (2) 三次高
4位 13.61 諏訪 ひかり (1) 基町高
5位 13.70 江藤 朝香 (2) 舟入高
6位 13.73 井上 陽 (1) 福山暁の星女高
7位 14.93 岡本 悠花 (1) 総技高
8位 20.81 正力 美澄 (2) 西条農高
女子 100M タイムレース 5組 (0.6)
1位 12.67 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高
2位 12.99 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
3位 13.04 竹之内 涼花 (1) 安古市高
4位 13.17 島川 優月 (1) 安田女高
5位 13.47 谷口 優花 (2) 市呉高
6位 13.74 登島 鈴 (1) 五日市高
7位 14.12 首藤 美海 (1) 呉商高
8位 14.36 山科 日万里 (1) 三原高

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (0.0)
1位 25.64 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2位 26.59 平本 里歩 (2) 神辺旭高
3位 26.96 豊田 紗彩 (2) 三原高
4位 27.26 久保 奈月 (1) 西条農高
5位 27.86 田名後 凌香 (2) 県広島高
6位 27.91 江藤 朝香 (2) 舟入高
7位 31.18 小林 美保子 (2) 日彰館高
DNS 加島 菜々子 (2) ND清心高
女子 200M タイムレース 2組 (-1.5)
1位 25.80 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2位 26.73 中本 優奈 (1) 広島工大高
3位 26.92 中国 瑚白 (2) 五日市高
4位 27.45 野見 ほのか (1) 県広島高
5位 27.77 難波 彩実 (2) 広島なぎさ高
6位 28.42 栗本 結衣 (1) 尾道北高
7位 30.56 住田 桜 (2) 因島高
DNS 植本 愛子 (1) 福山明王台高
女子 200M タイムレース 3組 (-0.7)
1位 26.05 鶏内 愛菜 (2) 福山暁の星女高
2位 26.33 片山 姫歌 (1) 広島皆実高
3位 26.76 叶谷 結菜 (1) 高陽東高
4位 27.64 弓戸 暁加 (1) 大門高
5位 27.73 福士 依舞 (1) 市呉高
6位 28.48 吉川 鈴夏 (1) 比治山女高
7位 29.58 田原 菜花 (1) 呉三津田高
8位 30.32 岡本 悠花 (1) 総技高
女子 200M タイムレース 4組 (-0.1)
1位 26.26 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高
2位 26.81 島川 優月 (1) 安田女高
3位 26.91 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
4位 27.41 久保田 夏歩 (2) 宮島工高
5位 27.66 渡辺 美紅 (1) 府中中
6位 29.18 首藤 美海 (1) 呉商高
DNS 岡田 夏凛 (2) 尾道北高
DNS 安藤 徳香 (2) 三次高
女子 200M タイムレース 5組 (-1.1)
1位 26.35 永岡 亜実 (1) 広島工大高
2位 26.37 赤石 純 (2) 市呉高
3位 27.25 大蔵 一翠 (2) 福山誠之館高
4位 27.34 松村 怜奈 (2) 広島商高
5位 27.92 石川 夏美 (2) 安田女高
6位 27.93 中井 風茄 (2) 五日市高
7位 29.24 小城 汐璃 (1) 向原高
8位 29.31 山科 日万里 (1) 三原高

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 57.86 上田 万葵 (1) 舟入高
2位 60.76 箭野 奈々葉 (2) 比治山女高
3位 62.58 難波 彩実 (2) 広島なぎさ高
4位 64.41 小迫 萌香 (1) 広島工大高
5位 65.32 中村 理紗 (2) 福山明王台高
6位 66.48 橋本 桃果 (2) 広島国際学院高
7位 67.55 伊達 優希 (2) 日彰館高
女子 400M タイムレース 2組
1位 57.34 小滝 萌子 (2) 高陽東高
2位 60.92 藤井 梨乃 (2) 神辺旭高
3位 61.41 部谷 桃子 (2) 舟入高
4位 62.25 豊田 紗彩 (2) 三原高
5位 63.73 松田 百恵 (1) 比治山女高
6位 65.82 植本 愛子 (1) 福山明王台高
7位 68.35 中津 久留微 (2) 安田女高
女子 400M タイムレース 3組
1位 58.08 柏原 真希 (2) 広島皆実高
2位 60.05 野崎 彩花 (1) 神辺旭高
3位 62.48 大蔵 一翠 (2) 福山誠之館高
4位 63.13 中本 優奈 (1) 広島工大高
5位 65.58 河田 萌香 (2) 大門高
6位 65.77 川上 愛加 (2) 府中中
7位 66.94 小城 汐璃 (1) 向原高
8位 73.08 中田 留花 (1) 呉商高
女子 400M タイムレース 4組
1位 60.02 豊田 真彩 (2) 三原高
2位 60.48 赤石 純 (2) 市呉高
3位 63.08 田名後 凌香 (2) 県広島高
4位 63.43 早羽 光枝 (2) 井口高
5位 63.54 久保田 夏歩 (2) 宮島工高
6位 64.73 河野 真優 (2) 千代田高
DNS 岡田 夏凛 (2) 尾道北高
DNS 村上 葵 (1) 尾道東高
女子 400M タイムレース 5組
1位 60.19 中国 瑚白 (2) 五日市高
2位 60.73 今 村 栞 (2) 広島皆実高
3位 63.14 小林 実優 (2) 高陽高
4位 63.17 小松 弘奈 (2) 市呉高
5位 64.87 山本 翼 (2) 祇園北高
6位 65.24 富田 光江 (2) 宮島工高
7位 69.01 吉田 和音 (1) 尾道北高
8位 70.79 歌田 萌花 (2) 総技高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.11.43 徳重 夢乃 (2) 舟入高
2位 2.23.00 西川 さくら (1) 西条農高
3位 2.25.26 吉田 えみり (2) 広島皆実高
4位 2.31.02 小川 愛夏 (2) 御調高
5位 2.33.44 清本 彩乃 (2) 賀茂高
6位 2.33.54 吉原 萌 (1) 基町高
7位 2.36.46 中村 理紗 (2) 福山明王台高
8位 2.37.02 坂本 夢衣 (2) 高陽高
9位 2.58.76 下田 柚衣 (2) 呉商高
DNS 藤井 百花 (2) 三次高
DNS 田丸 晴菜 (2) 海田高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.22.42 沢田 菜摘 (2) 舟入高
2位 2.22.90 松本 凛 (1) 市沼田高
3位 2.27.50 川上 愛加 (2) 府中中
4位 2.27.72 近藤 萌音 (1) 安古市高
5位 2.32.45 光田 心愛 (1) 市呉高
6位 2.34.44 木村 知穂 (2) 安田女高
7位 2.34.51 富田 光江 (2) 宮島工高
8位 2.36.08 福島 美緒 (1) 三原高
DNS 村上 由奈 (1) 因島高
DNS 松原 佳小里 (2) 三原東高
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.15.87 塚本 美波 (2) 高陽東高
2位 2.16.62 谷口 優 (1) 神辺旭高
3位 2.29.35 伊達 優希 (2) 日彰館高
4位 2.29.63 山田 羽里 (1) 福山誠之館高
5位 2.29.81 岩本 亜弓 (1) 五日市高
6位 2.32.98 林 亜美 (2) 市沼田高
7位 2.35.28 土居 瑠南 (2) 三原高
8位 2.37.63 重森 琴音 (1) 市呉高
9位 2.42.62 吉村 京花 (1) 基町高
DNS 佐藤 来美 (2) 三次高
女子 800M タイムレース 4組
1位 2.22.07 柿原 帆春 (1) 西条農高
2位 2.23.14 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
3位 2.27.46 作田 未夢 (2) 盈進高
4位 2.29.05 藤井 夢海 (1) 祇園北高
5位 2.32.56 佐々森 陽菜 (1) 比治山女高
6位 2.38.20 竹島 美璃 (1) 府中中
7位 2.42.01 平山 文美 (2) 市福山高
8位 2.43.71 上本 佳奈 (2) 広島皆実高
9位 2.49.15 田崎 晴菜 (1) 尾道東高
DNS 宮野 倖 (1) 広高

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.40.78 兼友 良夏 (1) 市沼田高
2位 4.48.38 松本 結香 (2) 世羅高
3位 4.55.07 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
4位 5.01.59 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
5位 5.02.49 三好 彩奈 (1) 福山暁の星女高
6位 5.06.01 尾田 祭 (1) 舟入高
7位 5.08.70 森内 夏美 (1) 広島工大高
8位 5.11.92 光田 心愛 (1) 市呉高
9位 5.18.57 小川 愛夏 (2) 御調高
10位 5.18.59 宇郷 恵佳 (2) 広高
11位 5.23.65 藤井 佳笑 (1) 県広島高
12位 5.24.42 坂本 夢衣 (2) 高陽高
13位 5.27.31 藤本 葵 (1) 福山明王台高
14位 5.31.32 甲斐 南咲 (2) 神辺旭高
15位 5.39.36 中尾 有沙 (1) 福山葦陽高
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.47.69 中沢 優里 (1) 西条農高
2位 4.49.53 小倉 女依 (1) 市呉高
3位 4.52.47 児玉 詩乃 (2) 井口高
4位 4.54.30 田畠 綾乃 (1) 市沼田高
5位 5.06.69 多々納 琴音 (2) 府中中
6位 5.08.16 鍋島 萌花 (1) 世羅高
7位 5.09.61 山本 和花 (1) 舟入高
8位 5.13.20 近藤 萌音 (1) 安古市高
9位 5.13.42 蕗 優奈 (1) 広島皆実高
10位 5.16.16 岩戸 彩華 (2) 総技高
11位 5.21.82 菅重 菜々子 (2) 三原高
12位 5.26.63 吉村 京花 (1) 基町高
13位 5.27.94 鴨下 杏奈 (1) 五日市高
14位 5.29.05 新田 日菜子 (2) 福山誠之館高
15位 5.43.05 佐藤 来美 (2) 三次高
女子 1500M タイムレース 3組
1位 4.33.20 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
2位 4.51.16 塚本 美波 (2) 高陽東高
3位 4.56.68 田尻 友渚 (1) 西条農高
4位 5.04.13 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
5位 5.04.52 西本 朋香 (2) 広島国際学院高
6位 5.08.95 作田 未夢 (2) 盈進高
7位 5.11.11 堀川 千晴 (2) 広高
8位 5.12.49 佐々森 陽菜 (1) 比治山女高
9位 5.13.02 岩本 亜弓 (1) 五日市高
10位 5.14.76 土田 愛美花 (2) 三原高
11位 5.19.77 猪原 彩乃 (1) 神辺旭高
12位 5.20.59 新田 茉利亜 (2) 総技高
13位 5.22.62 吉原 萌 (1) 基町高
14位 5.26.78 木村 知穂 (2) 安田女高
DNS 藤井 百花 (2) 三次高
DNS 峯松 花菜 (1) 忠海高

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 9.37.23 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
2位 9.39.79 相原 美咲 (2) 世羅高
3位 9.57.15 白波瀬 千紘 (2) 市沼田高
4位 10.11.66 大崎 ななみ (1) 西条農高
5位 10.15.78 児玉 詩乃 (2) 井口高
6位 10.15.90 小倉 女依 (1) 市呉高
7位 10.20.99 管沢 舞 (2) 市沼田高
8位 10.22.00 潮 亜美 (2) 西条農高
9位 10.25.17 松尾 晴乃 (1) 舟入高
10位 10.29.59 佐々木 晴加 (1) 神辺旭高
11位 10.30.27 松本 萌恵 (2) 舟入高
12位 10.31.75 宇津巻 里帆 (1) 安古市高
13位 10.43.28 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
14位 10.50.19 三好 彩奈 (1) 福山暁の星女高
15位 10.54.88 堀川 千晴 (2) 広高
16位 11.03.08 森内 夏美 (1) 広島工大高
17位 11.08.39 西本 朋香 (2) 広島国際学院高
18位 11.13.88 大瀬戸 舞 (2) 広島皆実高
19位 11.24.17 多々納 琴音 (2) 府中中
20位 11.30.80 茶井 安祐奈 (1) 広高
21位 11.58.12 鴨下 杏奈 (1) 五日市高
DNS 相原 結芽子 (2) 世羅高
女子 3000M タイムレース 2組
1位 11.18.05 柏原 真 (2) 神辺旭高
2位 11.36.46 岩戸 彩華 (2) 総技高
3位 11.42.61 上迫 のどか (2) 福山暁の星女高
4位 11.43.12 新田 茉利亜 (2) 総技高
5位 11.53.71 松本 真実 (1) 高陽東高
6位 12.00.48 武藤 水夏美 (2) 三原高
7位 12.04.00 田中 琴音 (2) 三原高
8位 12.06.57 上田 笑果 (2) 広島商高
9位 12.07.88 橋本 七摘 (1) 市呉高
10位 12.09.87 井本 美咲 (1) 府中中
11位 12.17.04 松浦 美走 (1) 安田女高
12位 12.27.93 下田 友香子 (2) 賀茂高
13位 12.30.45 松本 智帆 (2) 美鈴が丘高
14位 12.35.58 平本 友乃 (2) 県広島高
15位 12.44.62 丸岡 那奈 (1) 高陽高
16位 12.58.03 門田 あゆみ (1) 福山明王台高
17位 13.00.71 大杉 有輝 (2) 安田女高
DSQ 脇坂 真衣 (1) 清水ケ丘高
DNS 三秋 友乃 (1) 賀茂高
DNS 清水 美遥 (1) 宮島工高
DSQ 森松 胡桃 (2) 三原東高
DSQ 大江 沙奈 (1) 福山明王台高

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (0.6)
1位 15.01 藤原 めい (2) 西条農高
2位 16.63 兼平 愛花 (1) 井口高
3位 17.00 林 真帆 (1) 広島皆実高
4位 17.66 新満 沙也 (2) 海田高
5位 17.91 伊 沢 美 羽 (2) 庄原格致高
6位 18.42 松井 佑充 (2) 尾道商高
7位 18.52 中野 瞳 (2) 賀茂高
8位 19.54 高木 楓奈 (2) 三次高
DNS 高田 日向子 (1) 比治山女高
女子 100MH タイムレース 2組 (0.4)
1位 15.14 井上 珠来 (2) 県広島高
2位 15.14 安河内 萌衣 (2) 神辺旭高
3位 16.74 佐原 綾音 (1) 福山暁の星女高
4位 17.54 上福浦 里奈 (1) 市呉高
5位 17.96 大城 さらら (1) 広島なぎさ高
6位 18.14 大東 遥菜 (2) 広島大附福山高
7位 18.90 松尾 美穂 (2) 呉商高
8位 20.25 前田 里咲 (1) 総技高
9位 21.13 小林 菜月子 (1) 尾道北高
女子 100MH タイムレース 3組 (1.0)
1位 14.74 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
2位 16.78 藤田 七海 (1) 広島工大高
3位 17.04 片岡 実優 (2) 県広島高
4位 17.26 上 迫 美 優 (2) 市沼田高
5位 18.42 尾上 奈々美 (2) 祇園北高
6位 18.49 佐義 英理佳 (2) 安芸南高
7位 19.43 上村 奈央 (1) 賀茂高
8位 19.84 大下 楓花 (1) 高陽東高
9位 20.28 内海 宏美 (2) 尾道東高
女子 100MH タイムレース 4組 (0.1)
1位 15.76 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
2位 16.33 藤田 かれん (2) 広島皆実高
3位 16.77 石川 結麻 (2) 福山暁の星女高
4位 17.90 尾花 日向子 (1) 井口高
5位 18.24 正路 莉子 (2) 美鈴が丘高
6位 19.07 相本 真凛 (1) 府中中
7位 20.26 森重 莉理 (1) 広島国際学院高
8位 20.29 立花 さくら (1) 安田女高
9位 21.08 村田 輝 (1) 総技高
DNS 中野 美咲希 (2) 近大附広島高福山

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 61.20 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
2位 69.04 小林 実優 (2) 高陽高
3位 69.91 林 真帆 (1) 広島皆実高
4位 70.61 角田 真葵 (2) 府中中
5位 74.50 尾花 日向子 (1) 井口高
6位 74.90 島 悠菜 (2) 山陽高
7位 81.10 村田 輝 (1) 総技高
8位 82.26 田中 美羽 (2) 祇園北高
DNS 伊 沢 美 羽 (2) 庄原格致高
女子 400MH タイムレース 2組
1位 64.62 小出 彩乃 (1) 広島工大高
2位 67.17 部谷 桃子 (2) 舟入高
3位 70.36 上福浦 里奈 (1) 市呉高
4位 70.41 沖田 楓樺 (2) 近大附広島高福山
5位 72.69 安達 慶花 (1) 県広島高
6位 74.66 山崎 春花 (2) 市広島商高
7位 78.99 橋本 彩奈 (2) 広島国際学院高
DNS 橋本 優衣 (2) 井口高
DNS 守田 実祐 (2) 尾道東高
女子 400MH タイムレース 3組
1位 65.28 野崎 彩花 (1) 神辺旭高
2位 67.12 豊田 真彩 (2) 三原高
3位 68.79 片岡 実優 (2) 県広島高
4位 70.68 石川 結麻 (2) 福山暁の星女高
5位 73.97 中野 美咲希 (2) 近大附広島高福山
6位 75.96 松本 愛友子 (1) 高陽東高
7位 76.52 高木 楓奈 (2) 三次高
8位 76.78 正路 莉子 (2) 美鈴が丘高
DSQ 門田 奈菜 (2) 日彰館高
女子 400MH タイムレース 4組
1位 69.02 小迫 萌香 (1) 広島工大高
2位 71.91 中野 柚葉 (2) 五日市高
3位 74.81 松田 百恵 (1) 比治山女高
4位 75.57 大東 遥菜 (2) 広島大附福山高
5位 78.30 松井 佑充 (2) 尾道商高
6位 79.40 尾上 奈々美 (2) 祇園北高
7位 85.47 善用 美咲 (1) 三原東高
DNS 安藤 りん (2) 広島皆実高
DNS 小滝 萌子 (2) 高陽東高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.53.62 森松 胡桃 (2) 三原東高
2位 26.56.89 橘 湖雪 (2) 西条農高
3位 27.01.04 平本 友乃 (2) 県広島高
4位 28.05.10 上迫 のどか (2) 福山暁の星女高
5位 30.12.54 大本 瑞稀 (2) 三原高
6位 30.58.49 赤木 花凛 (1) 県広島高
7位 38.30.90 大高 美月 (1) 呉三津田高
DSQ 松原 佳小里 (2) 三原東高

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 49.40 神辺旭高
2位 51.95 福山暁の星女高
3位 52.47 安田女高
4位 53.70 広島国際学院高
5位 54.22 ND清心高
6位 56.48 安芸南高
DNS 三原東高
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 49.78 宮島工高
2位 52.45 舟入高
3位 53.53 三原高
4位 53.68 府中中
5位 54.79 福山明王台高
6位 56.13 呉商高
7位 57.72 広島なぎさ高
女子 4×100MR タイムレース 3組
1位 49.68 広島皆実高
2位 51.23 県広島高
3位 51.70 市呉高
4位 53.73 基町高
5位 54.69 市沼田高
6位 56.26 尾道東高
7位 57.49 総技高
女子 4×100MR タイムレース 4組
1位 50.61 広島工大高
2位 52.53 比治山女高
3位 54.67 尾道北高
4位 55.51 祇園北高
5位 55.52 賀茂高
6位 56.22 広島商高
DNS 呉三津田高
DSQ 日彰館高
女子 4×100MR タイムレース 5組
1位 50.81 高陽東高
2位 51.86 五日市高
3位 53.10 井口高
4位 54.25 海田高
5位 55.15 福山誠之館高
6位 56.75 三次高
7位 56.92 因島高
8位 58.33 市福山高

女子 4×400MR

女子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.59.08 広島皆実高
2位 4.03.47 市呉高
3位 4.15.91 安田女高
4位 4.30.43 基町高
5位 4.32.76 祇園北高
6位 4.36.87 呉商高
7位 4.42.10 盈進高
女子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.55.31 神辺旭高
2位 4.13.24 五日市高
3位 4.14.71 呉三津田高
4位 4.27.94 福山誠之館高
5位 4.30.18 福山明王台高
DNS 総技高
DNS 三次高
女子 4×400MR タイムレース 3組
1位 4.01.74 舟入高
2位 4.15.33 比治山女高
3位 4.16.04 市沼田高
4位 4.22.59 安古市高
5位 4.29.44 広島なぎさ高
6位 4.31.98 広島国際学院高
7位 4.46.26 安芸南高
DNS 広高
女子 4×400MR タイムレース 4組
1位 4.03.00 広島工大高
2位 4.09.91 三原高
3位 4.11.75 井口高
4位 4.21.12 府中中
5位 4.27.43 海田高
6位 4.38.62 尾道東高
7位 4.45.51 美鈴が丘高
8位 4.46.51 市広島商高
女子 4×400MR タイムレース 5組
1位 4.03.33 高陽東高
2位 4.07.86 県広島高
3位 4.20.96 福山暁の星女高
4位 4.35.90 大門高
5位 4.45.97 因島高
6位 4.55.06 日彰館高
DNS 三原東高
DNS ND清心高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 槙本 和音 (1) 神辺旭高
2位 1.50 加藤 まゆ (2) 比治山女高
2位 1.50 佐藤 亜織伊 (1) 神辺旭高
2位 1.50 藤原 めい (2) 西条農高
5位 1.50 保井 南海 (2) 山陽高
6位 1.50 藤井 海沙希 (1) 福山明王台高
7位 1.50 久保 真楓 (1) 因島高
8位 1.45 小出 彩乃 (1) 広島工大高
9位 1.40 打猶 美帆 (2) 広島大附高
10位 1.40 松本 愛友子 (1) 高陽東高
11位 1.40 立原 千夏子 (2) 井口高
12位 1.35 森重 莉理 (1) 広島国際学院高
12位 1.35 木元 桃佳 (2) 熊野高
12位 1.35 高木 睦世 (2) 広島修道大附鈴峯女高
15位 1.35 玉川 志帆 (2) 安芸南高
16位 1.35 門田 澪乃 (2) 安田女高
NM 小田 采奈 (2) 三次高
NM 田中 優 (1) 比治山女高
NM 井沢 七海 (2) 広島皆実高
NM 大川 徳子 (2) 安佐北・市広高
NM 佐藤 玲華 (2) 福山明王台高
NM 吉田 和音 (1) 尾道北高
NM 歌田 萌花 (2) 総技高
DNS 松尾 美穂 (2) 呉商高
NM 上 迫 美 優 (2) 市沼田高
NM 田原 侑澪 (2) 進徳女高
NM 本 池 楓 (2) 広島国際学院高
NM 白井 沙季 (1) 安芸南高
NM 持田 真波 (1) 市福山高
NM 寿 弥恵 (1) 市福山高
NM 前波 友美 (1) 総技高
NM 山広 桜夕 (1) 広島皆実高
NM 森重 友賀 (1) 尾道東高
NM 柚中 真波 (2) 舟入高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.90 石井 美玖 (2) 神辺旭高
2位 2.80 王野 恵美花 (2) 三原東高
3位 2.70 小川 天音 (2) 市沼田高
4位 2.50 橘高 梓織 (2) 神辺旭高
5位 2.40 井上 陽 (1) 福山暁の星女高
5位 2.40 門田 澪乃 (2) 安田女高
7位 2.20 粟村 夏向 (1) 福山暁の星女高
7位 2.20 吉田 美玲 (1) 近大附東広島高
9位 2.20 山口 琴未 (2) 安田女高
10位 2.00 新見 好乃香 (1) 市沼田高
DNS 藤岡 汐里 (1) 広島工大高
DNS 守田 実祐 (2) 尾道東高
NM 井上 風香 (1) 尾道商高
NM 吉川 鈴夏 (1) 比治山女高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.50 (0.0) 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高
2位 5.35 (0.2) 藤田 かれん (2) 広島皆実高
3位 5.30 (0.7) 本多 佑莉 (1) 神辺旭高
4位 5.19 (1.1) 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
5位 5.11 (1.3) 新満 沙也 (2) 海田高
6位 5.08 (0.1) 猪原 詩音 (2) 尾道北高
7位 5.05 (0.6) 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高
8位 5.03 (0.8) 河田 萌香 (2) 大門高
9位 4.80 (0.6) 佐々倉 七瀬 (1) 比治山女高
10位 4.77 (0.9) 吉川 あやの (1) 広島観音高
11位 4.75 (0.9) 占部 彩夏 (2) 舟入高
12位 4.75 (1.2) 松村 怜奈 (2) 広島商高
13位 4.72 (0.5) 古川 万鈴 (2) 五日市高
14位 4.67 (1.5) 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女高
15位 4.64 (0.6) 前原 望佑 (2) 五日市高
16位 4.62 (0.2) 竹之内 涼花 (1) 安古市高
NM 兼田 泉杏 (1) 市呉高
DNS 田熊 礼奈 (2) 基町高
NM 石井 千奈美 (1) 広島大附福山高
NM 坂本 裕香 (2) 大門高
NM 脇田 真梨菜 (2) 市沼田高
DNS 藤岡 汐里 (1) 広島工大高
NM 藤井 美季乃 (1) 市福山高
DNS 三玉 美優 (1) 井口高
NM 西谷 なるみ (1) 安古市高
NM 中本 未来 (2) 呉港高
NM 志田 万由子 (2) 呉三津田高
DNS 木村 夢歩 (1) 御調高
NM 内海 宏美 (2) 尾道東高
NM 神田 真梨子 (2) 庄原格致高
DNS 天坂 真衣 (1) 広島工大高
NM 立川 歩実 (2) 安佐北・市広高
NM 諏訪 ひかり (1) 基町高
NM 藤井 菜月 (2) 尾道東高
NM 中津 久留微 (2) 安田女高
NM 井上 風香 (1) 尾道商高
NM 大寺 菜々 (2) 総技高
DNS 田原 菜花 (1) 呉三津田高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.54 (1.3) 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高
2位 11.34 (1.3) 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高
3位 11.28 (0.8) 天坂 真衣 (1) 広島工大高
4位 11.11 (0.5) 猪原 詩音 (2) 尾道北高
5位 10.91 (2.1) 井沢 七海 (2) 広島皆実高
6位 10.46 (1.3) 河内 希乃花 (1) 広島工大高
7位 10.39 (0.6) 山県 颯美 (1) 宮島工高
8位 10.30 (0.6) 立川 歩実 (2) 安佐北・市広高
9位 9.98 (1.8) 佐藤 亜織伊 (1) 神辺旭高
10位 9.93 (1.9) 前原 望佑 (2) 五日市高
11位 9.90 (2.4) 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女高
12位 9.80 (0.5) 加藤 まゆ (2) 比治山女高
13位 9.71 (0.6) 沖田 楓樺 (2) 近大附広島高福山
14位 9.70 (0.6) 水本 美優 (1) 福山明王台高
15位 9.69 (1.3) 佐々倉 七瀬 (1) 比治山女高
16位 9.67 (-0.6) 占部 彩夏 (2) 舟入高
17位 9.63 (1.0) 佐義 英理佳 (2) 安芸南高
NM 川手 奏 (1) 安田女高
NM 保井 南海 (2) 山陽高
NM 古川 万鈴 (2) 五日市高
NM 島 悠菜 (2) 山陽高
NM 猪熊 優帆 (2) 県広島高
DNS 正力 美澄 (2) 西条農高
NM 坂本 裕香 (2) 大門高
NM 玉川 志帆 (2) 安芸南高
DNS 打猶 美帆 (2) 広島大附高
DNS 神田 真梨子 (2) 庄原格致高
DNS 石井 千奈美 (1) 広島大附福山高
DNS 田中 奈保美 (1) 基町高
NM 川口 陽菜 (2) 呉港高
NM 中本 未来 (2) 呉港高
DNS 大寺 菜々 (2) 総技高
DNS 新地 美友 (1) 総技高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.03 雪岡 美咲 (2) 安芸高
2位 10.72 中新 美月 (2) 西条農高
3位 10.04 原尻 美咲 (2) 西条農高
4位 9.98 高森 春花 (2) 府中中
5位 9.56 家守 奈穂 (1) 祇園北高
6位 9.28 蒲生 泉海 (1) 基町高
7位 8.83 郷原 史沙 (2) 福山明王台高
8位 8.77 吉村 岬 (2) 広島商船高専
9位 8.74 藤井 千愛 (1) 神辺旭高
10位 8.67 鈴木 杏莉 (1) 広島商高
11位 8.52 勝冶 玲海 (1) 安芸高
12位 8.51 波平 真子 (2) 祇園北高
13位 8.30 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
14位 8.18 藤井 彩乃 (1) 舟入高
15位 8.05 宇根 萌々子 (2) 呉三津田高
16位 7.86 三反田 夏歩 (1) 基町高
17位 7.84 新岡 礼菜 (1) 神辺旭高
18位 7.83 内田 英里 (1) 広島工大高
19位 7.75 島田 紗帆 (1) 市沼田高
20位 7.63 田辺 佑佳 (1) 戸手高
NM 渡辺 夢舞 (2) 呉商高
NM 長岡 沙季 (2) 広高
NM 松浦 光咲 (1) 戸手高
DNS 渡辺 美月 (2) 因島高
NM 船津 美代 (1) 安佐北・市広高
NM 東 咲良 (1) 安佐北・市広高
NM 伊藤 裕佳 (1) 西城紫水高
DNS 本 池 楓 (2) 広島国際学院高
NM 加藤 すみれ (1) 安田女高
NM 高橋 和 (1) 三原東高
DNS 亀崎 文聖 (1) 庄原格致高
NM 川崎 由依加 (1) 三原高
NM 政屋 絵里奈 (2) 清水ケ丘高
NM 松岡 優奈 (1) 高陽東高
NM 木村 瑞穂 (2) 近大附東広島高
NM 古田 恵美佳 (2) 油木高
NM 吉岡 明香李 (2) 市広島商高
NM 平岡 叶 (2) 三原東高
NM 池田 美優 (1) 因島高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 37.45 雪岡 美咲 (2) 安芸高
2位 33.46 井上 るきな (2) 西条農高
3位 30.16 田島 生蘭 (1) 安芸高
4位 29.21 中篠迫 詩奈 (1) 西条農高
5位 29.00 金山 楓佳 (1) 神辺旭高
6位 28.68 藤井 千愛 (1) 神辺旭高
7位 25.95 郷原 史沙 (2) 福山明王台高
8位 25.93 吉村 岬 (2) 広島商船高専
9位 25.10 船津 美代 (1) 安佐北・市広高
10位 24.00 中野 七海 (2) 高陽東高
11位 23.94 田辺 佑佳 (1) 戸手高
12位 23.80 家守 奈穂 (1) 祇園北高
13位 23.41 中尾 雛奈 (2) 三原東高
14位 22.84 蒲生 泉海 (1) 基町高
15位 22.23 藤井 彩乃 (1) 舟入高
16位 21.24 平見 海祈 (2) 福山暁の星女高
17位 20.38 広瀬 実莉 (1) 三原東高
18位 20.26 宇根 萌々子 (2) 呉三津田高
NM 樋口 夕希子 (2) 福山暁の星女高
DNS 田中 沙也加 (2) 基町高
NM 東 咲良 (1) 安佐北・市広高
NM 阿部 南 (2) 黒瀬高
NM 松田 瑠華 (2) 広島文教女大附高
NM 片山 愛佳 (2) 安芸南高
NM 林 藍菜 (2) 安芸南高
NM 戸田 愛奈 (1) 広島文教女大附高
NM 伊藤 裕佳 (1) 西城紫水高
NM 大崎 日奈子 (1) 市福山高
DNS 内田 英里 (1) 広島工大高
NM 池田 美優 (1) 因島高
DNS 政屋 絵里奈 (2) 清水ケ丘高
NM 椿 紗也香 (1) 比治山女高
NM 木村 瑞穂 (2) 近大附東広島高
NM 梶山 綾菜 (2) 尾道東高
NM 橋本 まひる (1) 呉商高
NM 川崎 由依加 (1) 三原高
NM 小林 美保子 (2) 日彰館高
NM 亀崎 文聖 (1) 庄原格致高
NM 黒川 紗希 (2) 進徳女高
NM 保田 英子 (1) 広島皆実高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 48.20 村上 愛結 (2) 安芸高
2位 46.77 中新 美月 (2) 西条農高
3位 40.72 中尾 雛奈 (2) 三原東高
4位 33.87 勝冶 玲海 (1) 安芸高
5位 33.76 原尻 美咲 (2) 西条農高
6位 31.54 足立 晴香 (1) 福山暁の星女高
7位 29.60 高森 春花 (2) 府中中
8位 27.53 片山 愛佳 (2) 安芸南高
9位 26.28 村上 美空 (2) 尾道商高
10位 25.87 金山 楓佳 (1) 神辺旭高
11位 24.81 吉岡 明香李 (2) 市広島商高
12位 21.52 松本 朱音 (1) 神辺旭高
13位 20.08 波平 真子 (2) 祇園北高
NM 御手洗 麗 (2) 五日市高
NM 広瀬 実莉 (1) 三原東高
NM 樋口 夕希子 (2) 福山暁の星女高
DNS 登島 鈴 (1) 五日市高
NM 藤原 みなみ (1) 安芸南高
DNS 田中 沙也加 (2) 基町高
NM 松山 実那美 (1) 大門高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 43.29 足立 晴香 (1) 福山暁の星女高
2位 38.61 槙本 和音 (1) 神辺旭高
3位 38.20 川崎 綾香 (2) 比治山女高
4位 37.19 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
5位 32.37 平岡 叶 (2) 三原東高
6位 32.08 御手洗 麗 (2) 五日市高
7位 31.15 三谷 喜子 (1) 国泰寺高
8位 30.63 保田 英子 (1) 広島皆実高
9位 30.57 林 藍菜 (2) 安芸南高
10位 29.95 白井 沙季 (1) 安芸南高
11位 29.54 六箱 詩織 (2) 舟入高
12位 27.80 丸山 彩 (2) 黒瀬高
13位 27.15 折本 明音 (2) 加計高芸北
14位 26.99 高橋 和 (1) 三原東高
15位 26.64 小田 采奈 (2) 三次高
16位 26.37 前波 友美 (1) 総技高
17位 26.00 中野 七海 (2) 高陽東高
18位 25.99 平見 海祈 (2) 福山暁の星女高
19位 25.53 渡辺 美月 (2) 因島高
20位 25.33 中篠迫 詩奈 (1) 西条農高
NM 三反田 夏歩 (1) 基町高
NM 梶山 綾菜 (2) 尾道東高
NM 竹谷 茜 (2) 府中中
NM 寿 弥恵 (1) 市福山高
NM 橋本 まひる (1) 呉商高
NM 山広 桜夕 (1) 広島皆実高
NM 松浦 光咲 (1) 戸手高
NM 伊原 優菜 (1) 福山商高
NM 黒川 紗希 (2) 進徳女高
NM 島田 紗帆 (1) 市沼田高
DNS 田島 生蘭 (1) 安芸高
DNS 村上 愛結 (2) 安芸高
NM 立原 千夏子 (2) 井口高
NM 佐道 麻衣 (2) 賀茂高
NM 伊達 颯季 (1) 日彰館高
NM 浜 なつみ (1) 尾道東高
NM 野曽原 風花 (1) 日彰館高
NM 井上 るきな (2) 西条農高