Loading...

データ取得中...

速報 愛媛県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

愛媛県高校新人陸上予選会2017年が愛媛県で開催されます。

このページでは愛媛県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人愛媛県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.1)
1位 11.13 岡本 祥 (2) 済美高
2位 11.39 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園高
3位 11.42 猿屋 竜一 (2) 宇和島南中等高
4位 11.50 森岡 希望 (2) 松山北高
5位 11.52 山上 雄大 (2) 今治北高
6位 11.71 鈴木 直人 (2) 川之江高
7位 11.81 本田 右京 (2) 八幡浜高
8位 11.87 佐藤 慶充 (2) 宇和島東高
男子 100M 予選 2組 (-0.2)
1位 10.87 伊藤 海斗 (2) 新居浜東高
2位 11.03 新倉 佑輔 (2) 愛光高
3位 11.35 高取 由征 (2) 済美高
4位 11.52 高木 駿多 (2) 西条高
5位 11.53 河野 龍一 (2) 宇和島東高
6位 11.78 杉原 秀明 (1) 済美平成中等高
7位 11.82 森 裕示 (1) 宇和島水産高
8位 11.86 苅田 翔 (1) 今治東中等高
男子 100M 予選 3組 (-1.1)
1位 11.38 川添 魁里 (1) 今治北高
2位 11.42 徳永 力 (2) 松山西中等高
3位 11.48 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
4位 11.50 大野 雄也 (2) 新田高
5位 11.73 大広 一成 (1) 川之江高
6位 11.81 矢野 真次 (1) 新居浜南高
7位 12.12 栗田 康平 (1) 内子高
DNS 福島 宏太 (2) 川之石高
男子 100M 決勝 (-1.9)
1位 10.97 伊藤 海斗 (2) 新居浜東高
2位 11.09 岡本 祥 (2) 済美高
3位 11.11 新倉 佑輔 (2) 愛光高
4位 11.32 徳永 力 (2) 松山西中等高
5位 11.34 高取 由征 (2) 済美高
6位 11.36 川添 魁里 (1) 今治北高
7位 11.59 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園高
DNS 猿屋 竜一 (2) 宇和島南中等高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.9)
1位 22.62 伊藤 海斗 (2) 新居浜東高
2位 22.84 新倉 佑輔 (2) 愛光高
3位 23.05 高取 由征 (2) 済美高
4位 23.63 大広 一成 (1) 川之江高
5位 23.86 本田 右京 (2) 八幡浜高
6位 23.94 伊藤 貴章 (1) 西条高
DNS 福島 宏太 (2) 川之石高
DNS 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園高
男子 200M 予選 2組 (0.9)
1位 22.83 竹田 理人 (2) 大洲高
2位 22.95 大舘 侑弥 (2) 松山南高
3位 23.08 高木 駿多 (2) 西条高
4位 23.28 大野 雄也 (2) 新田高
5位 23.66 鈴木 直人 (2) 川之江高
6位 23.85 増田 唯吹 (2) 今治北高
7位 24.21 竹村 魁斗 (1) 宇和島東高
DNS 田辺 一真 (2) 八幡浜高
男子 200M 予選 3組 (-0.6)
1位 22.57 岡本 祥 (2) 済美高
2位 22.60 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
3位 22.69 近藤 知宏 (2) 今治北高
4位 23.60 森岡 希望 (2) 松山北高
5位 23.65 篠原 滉佑 (1) 川之江高
6位 23.76 杉原 秀明 (1) 済美平成中等高
7位 23.99 中川 大智 (1) 南宇和高
8位 24.41 松本 翔 (2) 宇和島東高
男子 200M 決勝 (0.5)
1位 21.68 伊藤 海斗 (2) 新居浜東高
2位 22.12 新倉 佑輔 (2) 愛光高
3位 22.36 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
4位 22.48 竹田 理人 (2) 大洲高
5位 22.66 近藤 知宏 (2) 今治北高
6位 22.66 高取 由征 (2) 済美高
DSQ 岡本 祥 (2) 済美高
DNS 大舘 侑弥 (2) 松山南高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.91 竹田 理人 (2) 大洲高
2位 51.29 近藤 知宏 (2) 今治北高
3位 51.55 篠原 滉佑 (1) 川之江高
4位 51.99 阿部 響 (2) 新田高
5位 52.14 河野 龍一 (2) 宇和島東高
6位 52.37 高橋 京佑 (2) 松山南高
7位 52.48 村上 雄大 (2) 今治西高
8位 53.00 栗田 康平 (1) 内子高
男子 400M 予選 2組
1位 49.93 大舘 侑弥 (2) 松山南高
2位 50.28 朝倉 隆太 (2) 愛光高
3位 51.29 村上 尚平 (2) 新居浜西高
4位 51.69 藤本 侑生 (2) 今治北高
5位 51.89 幸村 海志 (2) 三瓶高
6位 52.25 徳田 凌之介 (1) 八幡浜高
7位 52.56 福岡 奎人 (1) 松山西中等高
8位 52.72 佐藤 慶充 (2) 宇和島東高
男子 400M 予選 3組
1位 51.43 高見 颯 (2) 新居浜東高
2位 51.54 高取 由征 (2) 済美高
3位 51.60 高木 駿多 (2) 西条高
4位 52.00 田辺 一真 (2) 八幡浜高
5位 52.03 増田 唯吹 (2) 今治北高
6位 52.49 山口 駿 (1) 松山南高
7位 53.14 井上 和希 (2) 済美平成中等高
8位 53.62 中川 大智 (1) 南宇和高
男子 400M 決勝
1位 49.72 大舘 侑弥 (2) 松山南高
2位 50.32 朝倉 隆太 (2) 愛光高
3位 50.43 高見 颯 (2) 新居浜東高
4位 50.55 高取 由征 (2) 済美高
5位 50.64 竹田 理人 (2) 大洲高
6位 51.44 近藤 知宏 (2) 今治北高
7位 51.73 村上 尚平 (2) 新居浜西高
8位 51.79 篠原 滉佑 (1) 川之江高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.81 菅 颯斗 (2) 松山北高
2位 2.05.85 越智 海舟 (1) 新居浜東高
3位 2.06.85 山口 駿 (1) 松山南高
4位 2.07.13 金子 隆誠 (2) 大洲高
5位 2.08.50 徳永 圭佑 (1) 今治北高
6位 2.10.17 岡田 真聖 (2) 新田高
7位 2.11.85 佐々木 浩人 (1) 八幡浜高
8位 2.14.42 松本 康正 (1) 宇和島東高
DSQ 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
男子 800M 予選 2組
1位 1.59.66 村上 尚平 (2) 新居浜西高
2位 2.02.57 高橋 健太郎 (2) 新田青雲中等高
3位 2.03.03 宮川 真伍 (1) 今治東中等高
4位 2.05.23 元田 隼太 (2) 大洲高
5位 2.05.88 山田 蒼志郎 (1) 八幡浜高
6位 2.08.49 石川 聖真 (1) 新居浜東高
7位 2.08.58 河内 義幸 (1) 松山南高
8位 2.09.25 門田 佳大 (1) 松山西中等高
男子 800M 予選 3組
1位 2.02.27 村上 雄大 (2) 今治西高
2位 2.02.53 織田 颯汰 (2) 宇和島東高
3位 2.02.90 前崎 雄河 (2) 松山東高
4位 2.03.27 森 聖也 (2) 松山南高
5位 2.05.80 高橋 佳輝 (2) 川之江高
6位 2.06.33 矢野 雄大 (2) 長浜高
7位 2.14.16 伊藤 瞬也 (1) 新居浜南高
DNS 松山 舜 (2) 宇和高
男子 800M 決勝
1位 1.57.16 村上 尚平 (2) 新居浜西高
2位 1.58.72 村上 雄大 (2) 今治西高
3位 1.59.73 菅 颯斗 (2) 松山北高
4位 2.01.41 高橋 健太郎 (2) 新田青雲中等高
5位 2.01.94 織田 颯汰 (2) 宇和島東高
6位 2.02.45 宮川 真伍 (1) 今治東中等高
7位 2.03.66 前崎 雄河 (2) 松山東高
8位 2.06.30 越智 海舟 (1) 新居浜東高
DSQ 一ノ宮 健郎 (3) 松山北高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.09.76 中嶋 龍希 (2) 松山工高
2位 4.10.35 矢野 雄大 (1) 今治北高
3位 4.10.42 三好 雄大 (1) 八幡浜高
4位 4.10.64 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東高
5位 4.10.90 三好 祐輝 (1) 松山北高
6位 4.10.91 宮本 大也 (1) 宇和島東高
7位 4.11.97 松井 文汰 (2) 松山北高
8位 4.12.61 織田 颯汰 (2) 宇和島東高
9位 4.16.26 横山 登頼 (2) 新居浜東高
10位 4.16.86 久保 昇陽 (1) 松山商高
11位 4.18.54 中野 耕太朗 (2) 大洲高
12位 4.20.70 戸屋 耀弘 (2) 新居浜西高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.03.60 千守 倫央 (2) 松山商高
2位 4.05.74 野村 貴祐 (2) 松山商高
3位 4.06.53 菅 颯斗 (2) 松山北高
4位 4.06.88 渡辺 亮汰 (2) 今治北高
5位 4.07.54 羽藤 隆成 (1) 今治北高
6位 4.09.01 万奥 修貴 (2) 宇和島東高
7位 4.09.72 松田 義正 (2) 八幡浜高
8位 4.14.14 真鍋 聖良 (1) 新居浜東高
9位 4.16.12 酒井 丈一郎 (1) 今治東中等高
10位 4.19.71 白方 匠磨 (2) 松山工高
11位 4.20.24 山田 蒼志郎 (1) 八幡浜高
12位 4.28.28 棟田 和輝 (2) 野村高
男子 1500M 決勝
1位 3.55.36 千守 倫央 (2) 松山商高
2位 4.00.71 中嶋 龍希 (2) 松山工高
3位 4.00.94 羽藤 隆成 (1) 今治北高
4位 4.03.88 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東高
5位 4.04.56 矢野 雄大 (1) 今治北高
6位 4.06.42 三好 雄大 (1) 八幡浜高
7位 4.07.04 宮本 大也 (1) 宇和島東高
8位 4.08.38 渡辺 亮汰 (2) 今治北高
9位 4.09.46 菅 颯斗 (2) 松山北高
10位 4.11.31 万奥 修貴 (2) 宇和島東高
11位 4.12.59 野村 貴祐 (2) 松山商高
12位 4.15.12 三好 祐輝 (1) 松山北高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.16.72 中嶋 龍希 (2) 松山工高
2位 15.22.00 篠原 楓 (2) 新居浜東高
3位 15.29.20 岡田 樹 (2) 松山商高
4位 15.38.38 羽藤 隆成 (1) 今治北高
5位 15.40.77 三好 雄大 (1) 八幡浜高
6位 15.41.42 巻田 理空 (1) 松山商高
7位 15.46.34 万奥 修貴 (2) 宇和島東高
8位 16.02.67 黒河 光貴 (1) 今治北高
9位 16.06.52 西河 豪志 (2) 宇和島東高
10位 16.08.95 真鍋 聖良 (1) 新居浜東高
11位 16.11.87 宮本 大也 (1) 宇和島東高
12位 16.37.49 木山 凌 (2) 松山商高
13位 16.39.91 白方 匠磨 (2) 松山工高
14位 16.45.78 松浦 礼穏 (1) 新田高
15位 16.58.97 森本 龍志 (2) 今治北高
16位 17.06.41 浜田 陽光 (2) 宇和高
17位 17.14.04 河部 迅翔 (2) 松山工高
18位 17.32.33 谷本 永至 (2) 新田高
19位 17.44.78 山本 竜将 (2) 南宇和高
20位 17.57.74 菊川 淳 (2) 新居浜東高
21位 18.22.14 加藤 峻介 (1) 三島高
22位 19.41.55 中野 耕太朗 (2) 大洲高
DNF 松田 義正 (2) 八幡浜高
DNF 酒井 丈一郎 (1) 今治東中等高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.4)
1位 15.75 高取 由臣 (2) 済美高
2位 16.20 石川 稜真 (2) 西条高
3位 16.64 亀井 颯一郎 (1) 済美平成中等高
4位 16.77 野本 高宏 (2) 松山北高
5位 18.38 井上 駿人 (1) 野村高
6位 18.39 井川 大勢 (2) 川之江高
7位 18.68 河野 圭希 (1) 八幡浜高
8位 20.33 田窪 史 (1) 今治南高
男子 110MH 予選 2組 (1.6)
1位 16.41 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
2位 16.43 中村 鮎夢 (2) 松山東高
3位 16.66 平井 大地 (2) 新居浜東高
4位 16.80 江戸 健人 (2) 済美高
5位 19.30 馬場口 天斗 (1) 川之江高
6位 19.69 宮下 慎也 (2) 野村高
7位 20.12 吉良 歩 (1) 宇和島水産高
8位 20.79 真鍋 瞬也 (1) 今治西高
男子 110MH 予選 3組 (-0.2)
1位 15.88 池田 唯人 (1) 済美高
2位 16.89 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園高
3位 17.24 大西 颯 (2) 川之江高
4位 17.56 谷村 洸紀 (1) 宇和島南中等高
5位 18.41 久保 柊馬 (2) 松山北高
6位 19.01 西園寺 匠 (1) 八幡浜高
7位 19.28 岩本 将宗 (2) 新居浜南高
男子 110MH 決勝 (1.6)
1位 15.50 池田 唯人 (1) 済美高
2位 15.77 石川 稜真 (2) 西条高
3位 16.01 中村 鮎夢 (2) 松山東高
4位 16.11 亀井 颯一郎 (1) 済美平成中等高
5位 16.17 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園高
6位 16.28 平井 大地 (2) 新居浜東高
7位 16.77 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
DNF 高取 由臣 (2) 済美高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 57.52 幸村 海志 (2) 三瓶高
2位 58.78 阿部 響 (2) 新田高
3位 59.09 竹田 理人 (2) 大洲高
4位 59.64 藤本 侑生 (2) 今治北高
5位 59.99 三島 杏 (2) 今治東中等高
6位 61.17 安藤 和之 (2) 宇和島南中等高
7位 61.71 三好 辰之介 (2) 松山商高
8位 62.38 井上 和希 (2) 済美平成中等高
男子 400MH 予選 2組
1位 57.82 大舘 侑弥 (2) 松山南高
2位 57.84 高見 颯 (2) 新居浜東高
3位 58.00 谷村 洸紀 (1) 宇和島南中等高
4位 60.84 西原 琢生 (1) 今治南高
5位 61.49 川岡 大輝 (2) 東温高
6位 61.55 徳田 凌之介 (1) 八幡浜高
7位 61.61 池田 唯人 (1) 済美高
8位 61.69 大西 颯 (2) 川之江高
男子 400MH 予選 3組
1位 56.96 田辺 一真 (2) 八幡浜高
2位 57.77 石川 稜真 (2) 西条高
3位 57.92 高取 由臣 (2) 済美高
4位 59.13 松本 翔 (2) 宇和島東高
5位 60.93 野本 高宏 (2) 松山北高
6位 61.64 井川 大勢 (2) 川之江高
7位 63.49 平井 大地 (2) 新居浜東高
8位 63.70 西川 真央 (2) 川之石高
男子 400MH 決勝
1位 54.96 高見 颯 (2) 新居浜東高
2位 55.09 大舘 侑弥 (2) 松山南高
3位 55.54 田辺 一真 (2) 八幡浜高
4位 56.34 阿部 響 (2) 新田高
5位 57.19 幸村 海志 (2) 三瓶高
6位 58.58 谷村 洸紀 (1) 宇和島南中等高
7位 59.01 石川 稜真 (2) 西条高
8位 59.46 高取 由臣 (2) 済美高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 10.00.67 矢野 雄大 (1) 今治北高
2位 10.01.38 井上 寛貴 (1) 宇和島東高
3位 10.02.06 松井 文汰 (2) 松山北高
4位 10.05.95 鎌田 颯 (2) 宇和高
5位 10.08.57 三好 祐輝 (1) 松山北高
6位 10.17.96 盛重 完英 (2) 今治東中等高
7位 10.19.17 戸屋 耀弘 (2) 新居浜西高
8位 10.27.82 岡田 康斗士 (1) 松山工高
9位 10.35.33 永尾 元弥 (2) 南宇和高
10位 10.52.56 川原 朋也 (2) 新居浜東高
11位 11.30.54 奥田 凛太朗 (1) 八幡浜工高
DNS 野村 貴祐 (2) 松山商高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 10.09.47 都築 一弥 (2) 八幡浜高
2位 10.10.32 水口 大空 (2) 新田高
3位 10.11.63 横山 登頼 (2) 新居浜東高
4位 10.16.28 徳本 飛鳥 (2) 松山工高
5位 10.19.22 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東高
6位 10.19.83 浅海 徹 (1) 今治北高
7位 10.23.15 岡田 拓朗 (1) 松山北高
8位 10.26.53 棟田 和輝 (2) 野村高
9位 10.32.18 高月 諒 (2) 宇和島東高
10位 10.38.28 稲垣 憲伸 (2) 愛媛大附属高
11位 10.41.58 本村 海斗 (2) 川之江高
DNS 松本 晃一 (2) 三間高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.41.64 横山 登頼 (2) 新居浜東高
2位 9.43.27 松井 文汰 (2) 松山北高
3位 9.57.11 伊藤 秀汰 (2) 新居浜東高
4位 10.00.36 鎌田 颯 (2) 宇和高
5位 10.01.42 井上 寛貴 (1) 宇和島東高
6位 10.03.56 三好 祐輝 (1) 松山北高
7位 10.17.27 水口 大空 (2) 新田高
8位 10.20.87 都築 一弥 (2) 八幡浜高
9位 10.30.75 盛重 完英 (2) 今治東中等高
10位 10.37.58 徳本 飛鳥 (2) 松山工高
11位 10.51.57 浅海 徹 (1) 今治北高
DNF 矢野 雄大 (1) 今治北高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.20.64 宮崎 泰成 (2) 南宇和高
2位 27.00.55 萩森 翔希 (1) 宇和高
3位 28.38.28 大谷 久也 (1) 新居浜工高
4位 30.32.81 網江 陽弥生 (2) 松山中央高
5位 30.34.75 和泉 才志朗 (1) 松山工高
DSQ 浜田 陽光 (2) 宇和高
DNS 松山 舜 (2) 宇和高
DSQ 松嶋 大輝 (1) 松山工高
DSQ 越智 春樹 (1) 松山工高
DSQ 安葉 光希 (2) 新居浜工高
DSQ 津田 隼利 (1) 松山聾学校

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.73 済美高
2位 43.83 川之江高
3位 44.77 松山北高
4位 44.81 済美平成中等高
5位 46.46 川之石高
6位 46.68 内子高
DSQ 今治東中等高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.45 今治北高
2位 43.74 愛光高
3位 45.15 東温高
4位 45.81 吉田高
5位 45.90 新居浜南高
6位 45.94 大洲高
7位 46.50 今治工高
DSQ 松山南高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.85 新居浜東高
2位 44.00 松山西中等高
3位 44.01 八幡浜高
4位 44.46 新田高
5位 45.53 宇和島南中等高
6位 46.09 今治南高
7位 48.25 長浜高
DSQ 今治西高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.52 済美高
2位 42.98 今治北高
3位 42.99 新居浜東高
4位 43.15 愛光高
5位 43.54 新田高
6位 43.57 松山西中等高
7位 43.62 川之江高
8位 43.73 八幡浜高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.24.69 松山南高
2位 3.25.24 愛光高
3位 3.25.25 新居浜東高
4位 3.33.63 大洲高
5位 3.34.73 今治東中等高
6位 3.36.27 済美平成中等高
7位 3.38.78 新居浜南高
8位 3.52.02 長浜高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.25.88 今治北高
2位 3.26.08 八幡浜高
3位 3.26.33 松山西中等高
4位 3.28.34 新田高
5位 3.34.39 西条高
6位 3.42.07 新居浜西高
7位 3.56.15 川之石高
8位 4.00.86 宇和高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.26.92 済美高
2位 3.31.60 宇和島東高
3位 3.31.73 川之江高
4位 3.36.21 今治西高
5位 3.36.87 松山東高
6位 3.37.43 松山北高
7位 3.47.07 野村高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.19.36 新居浜東高
2位 3.20.23 済美高
3位 3.21.42 松山南高
4位 3.21.56 八幡浜高
5位 3.23.22 今治北高
6位 3.25.24 松山西中等高
7位 3.25.91 宇和島東高
DSQ 愛光高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 丹 翔太郎 (1) 松山商高
1位 1.95 田野 禎貴 (2) 済美高
2位 1.75 内田 颯人 (2) 川之江高
2位 1.87 江戸 健人 (2) 済美高
3位 1.75 中上 佑介 (1) 新田高
6位 1.70 古岡 大空 (1) 弓削商船高専
7位 1.70 井上 駿人 (1) 野村高
8位 1.60 守谷 永翔 (1) 川之江高
8位 1.60 西園寺 匠 (1) 八幡浜高
8位 1.60 西川 快吾 (1) 済美高
11位 1.60 山口 拓也 (1) 松山商高
11位 1.60 本間 光一 (2) 伯方高
NM 神島 悠樹 (1) 新居浜高専
NM 仙波 空也 (1) 今治工高
NM 大久保 論一 (1) 野村高
NM 外田 颯 (2) 松山聖陵高
NM 浜岡 将生 (1) 伯方高
NM 丹下 大輔 (1) 松山商高
DNS 吉良 歩 (1) 宇和島水産高
NM 清家 康太 (1) 三瓶高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.20 桑村 当 (1) 新田高
2位 4.00 内山 拓郎 (2) 新田高
3位 3.90 渡辺 赳都 (1) 新田高
4位 3.90 仙波 友也 (2) 松山北高
5位 3.70 杉田 陸王 (1) 松山商高
6位 3.70 石川 颯人 (2) 川之江高
7位 3.60 村上 然 (2) 松山西中等高
NM 篠原 涼吾 (2) 川之江高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.66 (-0.4) 中元 颯馬 (2) 松山北高
2位 6.49 (-0.4) 山本 涼太 (2) 八幡浜高
3位 6.43 (0.7) 岡田 太一 (1) 松山東高
4位 6.40 (-0.2) 平井 銀次郎 (2) 宇和高
5位 6.40 (0.4) 折手 健人 (2) 済美高
6位 6.19 (0.8) 福島 宏太 (2) 川之石高
7位 6.10 (-0.8) 本田 右京 (2) 八幡浜高
8位 6.07 (0.1) 矢野 真次 (1) 新居浜南高
9位 5.91 (0.5) 藤田 海 (2) 済美高
10位 5.91 (-0.5) 苅田 翔 (1) 今治東中等高
11位 5.86 (1.0) 日野 柊輝 (1) 今治北高
12位 5.68 (-0.2) 隅田 拓真 (1) 済美高
13位 5.66 (2.5) 井川 挙史 (1) 川之江高
14位 5.63 (1.2) 黒田 絃友 (2) 新田高
15位 5.63 (-2.0) 松本 宏輝 (2) 今治工高
16位 5.56 (0.3) 水口 宗飛 (1) 松山東高
17位 5.55 (-2.0) 沢田 一翔 (2) 伯方高
18位 5.36 (-1.6) 兵頭 直起 (2) 八幡浜高
19位 5.23 (-0.5) 尾上 利空 (1) 宇和島南中等高
20位 5.20 (0.5) 城ノ戸 翼 (1) 八幡浜工高
21位 5.14 (-0.1) 草島 広空 (1) 宇和島東高
22位 4.32 (0.4) 松村 侑飛 (1) 新田高
DNS 河村 隆輝 (1) 新居浜東高
NM 山上 雄大 (2) 今治北高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.16 (1.0) 山本 涼太 (2) 八幡浜高
2位 14.00 (-0.6) 中元 颯馬 (2) 松山北高
3位 13.82 (0.8) 平井 銀次郎 (2) 宇和高
4位 13.66 (0.9) 石山 大輝 (2) 新田高
5位 13.49 (0.0) 岡田 太一 (1) 松山東高
6位 13.21 (1.1) 河村 隆輝 (1) 新居浜東高
7位 13.05 (0.7) 折手 健人 (2) 済美高
8位 12.88 (2.4) 兵頭 直起 (2) 八幡浜高
9位 12.71 (1.2) 黒川 雄太 (1) 今治西高
10位 12.65 (0.2) 隅田 拓真 (1) 済美高
11位 12.48 (1.2) 日野 柊輝 (1) 今治北高
12位 12.40 (1.5) 竹村 魁斗 (1) 宇和島東高
13位 12.32 (-1.0) 矢野 真次 (1) 新居浜南高
14位 12.19 (1.1) 忽那 政宗 (2) 松山商高
15位 12.18 (1.4) 石川 稜真 (2) 西条高
16位 12.01 (0.4) 苅田 翔 (1) 今治東中等高
17位 12.01 (-0.5) 白石 智樹 (1) 八幡浜工高
18位 11.93 (-0.6) 河野 圭希 (1) 八幡浜高
19位 11.91 (0.0) 青木 健悟 (2) 新居浜西高
20位 11.76 (-0.6) 谷田 和陽 (1) 吉田高
21位 11.74 (0.6) 水木 太郎 (2) 松山南高
DNS 黒田 絃友 (2) 新田高
DNS 山上 雄大 (2) 今治北高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.01 久門 大起 (2) 今治明徳高
2位 12.81 高田 涼平 (2) 今治明徳高
3位 12.47 真鍋 聡志 (2) 今治西高
4位 11.65 岡田 拓也 (1) 八幡浜高
5位 11.63 新家 源之 (2) 今治工高
6位 11.33 篠浦 雄太 (1) 長浜高
7位 11.11 河上 太一 (2) 今治西高
8位 10.70 高橋 龍之進 (2) 伯方高
9位 10.64 菊川 大樹 (2) 今治工高
10位 10.14 浜崎 友佑 (2) 新田高
11位 9.13 中嶋 翼 (1) 伊予農高
12位 9.09 渡辺 雄翔 (2) 八幡浜高
13位 8.96 明比 宏汰 (2) 松山中央高
14位 8.54 三原 真弘 (2) 八幡浜工高
15位 8.40 小椋 翔 (2) 新田高
16位 8.25 山下 竜正 (2) 三間高
17位 8.24 三谷 康太郎 (2) 伊予農高
18位 7.93 野村 昂大 (1) 新田高
19位 6.70 谷田 優真 (1) 内子高
20位 5.86 石見 吉基 (1) 八幡浜工高
DNS 太田 寛登 (1) 上浮穴高
DNS 福田 流己 (1) 南宇和高
DNS 蒲原 優凛 (2) 済美高
DNS 葛山 和己 (1) 今治明徳高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.55 久門 大起 (2) 今治明徳高
2位 37.13 真鍋 聡志 (2) 今治西高
3位 35.28 高田 涼平 (2) 今治明徳高
4位 31.85 岡田 拓也 (1) 八幡浜高
5位 30.48 渡辺 雄翔 (2) 八幡浜高
6位 30.25 三谷 康太郎 (2) 伊予農高
7位 30.01 篠浦 雄太 (1) 長浜高
8位 26.30 明比 宏汰 (2) 松山中央高
9位 25.52 大野 銀太 (2) 新居浜東高
10位 25.30 石本 晴幹 (2) 長浜高
11位 24.92 浜崎 友佑 (2) 新田高
12位 23.96 永易 賢 (2) 新居浜東高
13位 23.39 菊川 大樹 (2) 今治工高
14位 23.16 三原 真弘 (2) 八幡浜工高
15位 22.77 小椋 翔 (2) 新田高
16位 22.50 中嶋 翼 (1) 伊予農高
17位 20.14 藤岡 直樹 (2) 長浜高
18位 19.72 新家 源之 (2) 今治工高
19位 18.28 窪田 啓斗 (1) 伊予農高
DNS 水谷 辰佐 (2) 南宇和高
NM 佐竹 真琴 (3) 八幡浜高
DNS 渡辺 慶太郎 (2) 松山北高
DNS 平木 孝典 (2) 内子高
DNS 太田 将司 (2) 上浮穴高
DNS 葛山 和己 (1) 今治明徳高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 63.73 久門 大起 (2) 今治明徳高
2位 38.49 矢野 貴一 (2) 西条高
3位 36.73 篠浦 雄太 (1) 長浜高
4位 34.25 大野 銀太 (2) 新居浜東高
5位 29.56 熊 幸斗 (2) 松山南高
6位 26.91 奥田 豊 (2) 松山中央高
7位 26.25 南 皓太 (1) 松山聾学校
8位 23.89 藤岡 直樹 (2) 長浜高
9位 23.48 山本 敬太 (2) 西条高
10位 22.23 岡田 拓也 (1) 八幡浜高
11位 21.59 小椋 翔 (2) 新田高
12位 21.38 福田 流己 (1) 南宇和高
13位 19.74 渡辺 慶太郎 (2) 松山北高
14位 18.98 沼田 圭斗 (1) 大洲農高
15位 18.14 池田 幹 (2) 松山北高
DNS 矢野 翔 (1) 土居高
NM 古川 颯人 (1) 新居浜工高
NM 宮武 秋人 (1) 新居浜工高
NM 水谷 辰佐 (2) 南宇和高
DNS 葛山 和己 (1) 今治明徳高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 56.43 明比 宏汰 (2) 松山中央高
2位 49.34 栗田 雅章 (1) 東温高
3位 47.84 山口 瑠星 (2) 北宇和高
4位 47.25 平木 孝典 (2) 内子高
5位 44.03 蒲原 優凛 (2) 済美高
6位 43.71 真木 良彰 (2) 土居高
7位 43.61 影浦 裕光 (1) 聖カタリナ学園高
8位 43.33 日野 敬太 (2) 聖カタリナ学園高
9位 42.05 平尾 岳登 (2) 新居浜東高
10位 41.63 渡辺 雄翔 (2) 八幡浜高
11位 40.66 河上 太一 (2) 今治西高
12位 40.48 永易 賢 (2) 新居浜東高
13位 37.87 奥田 豊 (2) 松山中央高
14位 37.09 池田 幹 (2) 松山北高
15位 37.08 渡辺 慶太郎 (2) 松山北高
16位 36.63 高橋 亮 (2) 土居高
17位 36.40 福岡 里丹 (1) 伯方高
18位 34.77 石本 晴幹 (2) 長浜高
19位 34.28 藤岡 直樹 (2) 長浜高
20位 33.50 山岡 凌雅 (1) 川之石高
21位 33.50 吉田 涼太郎 (1) 南宇和高
22位 30.18 河村 優 (1) 新居浜商高
DNS 水谷 辰佐 (2) 南宇和高
NM 富士 克哉 (3) 今治明徳高
NM 山本 敬太 (2) 西条高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4661 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園高
2位 4302 三好 琉吾 (2) 済美高
3位 3771 西川 快吾 (1) 済美高
4位 3746 影浦 裕光 (1) 聖カタリナ学園高
5位 3651 浅野 幸司 (2) 聖カタリナ学園高
6位 3523 松井 和弥 (1) 済美平成中等高
7位 3408 蒲原 優凛 (2) 済美高
8位 3042 末広 雄大 (1) 済美平成中等高
9位 3003 菊池 優人 (1) 新田高
10位 2998 吉良 歩 (1) 宇和島水産高
11位 2828 二宮 翔梧 (2) 八幡浜高
12位 2646 矢野 翔真 (1) 済美平成中等高
13位 2608 稲垣 颯太 (2) 松山商高
14位 2222 仙波 空也 (1) 今治工高
DNS 浜田 幸一 (1) 新田高
DNS 矢野 雄大 (2) 長浜高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (3.8)
1位 12.43 山本 きらり (2) 今治北高
2位 12.51 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
3位 12.79 本岡 真悠 (1) 済美高
4位 13.16 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
5位 13.21 福島 鈴 (1) 川之石高
6位 13.67 青野 怜奈 (1) 新居浜東高
7位 13.94 平井 美帆 (2) 今治東中等高
DNS 花山 桃香 (1) 松山北高
女子 100M 予選 2組 (1.6)
1位 12.52 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
2位 12.70 竹内 夢乃 (2) 松山東高
3位 13.27 矢葺 真唯 (1) 今治北高
4位 13.50 松浦 美月 (1) 宇和島東高
5位 13.54 渡辺 陶子 (1) 新居浜商高
6位 13.64 正岡 倖歩 (1) 新居浜東高
7位 13.95 平田 愛 (2) 内子高
DNS 河添 千秋 (2) 松山北高
女子 100M 予選 3組 (0.4)
1位 12.41 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 12.53 龍山 芽生 (1) 八幡浜高
3位 12.82 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
4位 13.00 松木 美澪 (1) 松山北高
5位 13.26 幾島 優 (2) 西条高
6位 13.54 水沼 しずく (2) 内子高
7位 14.10 金子 美香 (2) 野村高
DNS 石井 萌華 (2) 今治北高
DSQ 稲田 美咲 愛媛陸協
女子 100M 決勝 (0.0)
1位 12.10 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 12.34 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
3位 12.40 龍山 芽生 (1) 八幡浜高
4位 12.43 山本 きらり (2) 今治北高
5位 12.44 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
6位 12.50 竹内 夢乃 (2) 松山東高
7位 12.77 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
8位 12.80 本岡 真悠 (1) 済美高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.2)
1位 26.26 山本 きらり (2) 今治北高
2位 26.39 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
3位 26.59 竹内 夢乃 (2) 松山東高
4位 27.58 白石 奈那佳 (2) 三島高
5位 28.26 松浦 美月 (1) 宇和島東高
6位 28.60 高橋 瞳 (2) 土居高
DNS 藤原 亮子 (2) 大洲高
DNS 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
女子 200M 予選 2組 (-0.7)
1位 25.96 本岡 真悠 (1) 済美高
2位 26.00 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
3位 26.23 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
4位 26.54 俊野 結衣 (1) 済美平成中等高
5位 27.12 幾島 優 (2) 西条高
6位 27.93 福島 鈴 (1) 川之石高
7位 28.37 矢葺 真唯 (1) 今治北高
8位 28.71 小鹿 優莉 (1) 宇和高
女子 200M 予選 3組 (-0.2)
1位 25.35 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 26.44 石井 萌華 (2) 今治北高
3位 26.52 藤岡 凛来 (1) 済美高
4位 26.87 松木 美澪 (1) 松山北高
5位 27.37 水沼 しずく (2) 内子高
6位 28.22 渡辺 陶子 (1) 新居浜商高
7位 28.46 合田 茉央 (2) 三島高
8位 28.54 金子 美香 (2) 野村高
女子 200M 決勝 (-0.2)
1位 24.74 川中 葵琳 (1) 松山東高
2位 25.41 山本 きらり (2) 今治北高
3位 25.54 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
4位 25.68 本岡 真悠 (1) 済美高
5位 25.70 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園高
6位 26.11 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
7位 26.22 藤岡 凛来 (1) 済美高
DNS 石井 萌華 (2) 今治北高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.48 正岡 愛菜 (2) 今治北高
2位 61.79 和佐田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園高
3位 61.83 水沼 しずく (2) 内子高
4位 62.78 林 あおい (2) 済美高
5位 65.33 合田 茉央 (2) 三島高
6位 66.29 曽根 希美 (2) 宇和島東高
7位 66.64 喜馬 真衣子 (2) 新居浜西高
8位 67.75 山西 奈津美 (1) 三瓶高
女子 400M 予選 2組
1位 60.35 俊野 結衣 (1) 済美平成中等高
2位 61.59 福島 さおり (2) 宇和島東高
3位 62.14 幾島 優 (2) 西条高
4位 62.47 清水 愛莉 (1) 済美高
5位 63.62 亀井 帆香 (2) 松山北高
6位 64.30 白石 奈那佳 (2) 三島高
7位 65.09 沢野 夕夏 (2) 三瓶高
DNS 磯崎 媛和 (2) 八幡浜高
女子 400M 予選 3組
1位 59.37 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
2位 59.82 松崎 百華 (1) 松山北高
3位 59.84 石井 萌華 (2) 今治北高
4位 61.28 藤岡 凛来 (1) 済美高
5位 63.48 小鹿 優莉 (1) 宇和高
6位 64.76 金子 美香 (2) 野村高
7位 65.30 串間 陽菜 (2) 川之江高
8位 66.96 高松 亜矢 (1) 新居浜東高
女子 400M 決勝
1位 58.24 俊野 結衣 (1) 済美平成中等高
2位 58.78 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園高
3位 58.95 松崎 百華 (1) 松山北高
4位 60.03 石井 萌華 (2) 今治北高
5位 60.66 福島 さおり (2) 宇和島東高
6位 60.85 藤岡 凛来 (1) 済美高
7位 61.14 正岡 愛菜 (2) 今治北高
8位 62.94 和佐田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.23.77 藤田 真優 (1) 八幡浜高
2位 2.28.06 砂野 いのり (2) 新居浜東高
3位 2.28.84 小川 真夢 (1) 今治北高
4位 2.31.22 亀井 帆香 (2) 松山北高
5位 2.34.86 和家 里実 (1) 宇和高
6位 2.36.31 林 綾乃 (1) 聖カタリナ学園高
7位 2.37.90 天野 綺香 (1) 松山東高
8位 2.38.28 若林 菜乃波 (2) 宇和島東高
女子 800M 予選 2組
1位 2.26.01 山西 優希 (1) 聖カタリナ学園高
2位 2.27.03 小野 理央奈 (2) 西条高
3位 2.27.62 高橋 美帆 (1) 新居浜東高
4位 2.30.77 宇都宮 ゆう (2) 八幡浜高
5位 2.36.63 川路 琴子 (1) 新居浜西高
6位 2.37.03 富永 尚子 (2) 愛媛大附属高
7位 2.37.54 秋田 萌香 (1) 松山北高
8位 2.39.36 三浦 阿佑子 (2) 宇和島東高
女子 800M 予選 3組
1位 2.25.89 坂本 綾花 (2) 新居浜東高
2位 2.25.99 西山 鈴夏 (1) 今治北高
3位 2.26.00 吉原 未希子 (2) 今治西高
4位 2.26.92 和泉 成美 (2) 松山商高
5位 2.28.41 井関 美菜 (1) 宇和島東高
6位 2.34.94 篠原 叶 (2) 松山中央高
7位 2.36.70 竹本 優衣 (2) 大洲高
DNS 磯崎 媛和 (2) 八幡浜高
女子 800M 決勝
1位 2.17.98 藤田 真優 (1) 八幡浜高
2位 2.18.26 坂本 綾花 (2) 新居浜東高
3位 2.20.30 小野 理央奈 (2) 西条高
4位 2.23.11 砂野 いのり (2) 新居浜東高
5位 2.24.46 山西 優希 (1) 聖カタリナ学園高
6位 2.24.72 西山 鈴夏 (1) 今治北高
7位 2.26.92 吉原 未希子 (2) 今治西高
8位 2.28.95 和泉 成美 (2) 松山商高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.56.09 中村 優希 (2) 八幡浜高
2位 4.56.26 坂本 綾花 (2) 新居浜東高
3位 4.56.68 小川 真夢 (1) 今治北高
4位 4.56.77 山岡 美沙子 (2) 八幡浜高
5位 4.56.79 原田 萌花 (2) 松山北高
6位 4.57.24 砂野 いのり (2) 新居浜東高
7位 4.58.34 重山 華穂 (1) 宇和島東高
8位 4.59.70 乗松 凛香 (1) 聖カタリナ学園高
9位 5.03.72 川中 ひかる (2) 松山東高
10位 5.07.30 石川 光星 (1) 川之江高
11位 5.07.98 大西 あこ (2) 松山商高
12位 5.29.91 前田 麻由美 (2) 野村高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.53.33 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園高
2位 4.53.57 小野 理央奈 (2) 西条高
3位 4.53.97 高橋 舞衣 (1) 今治北高
4位 4.54.14 西原 愛華 (1) 新居浜西高
5位 4.55.50 石川 友乙 (2) 新居浜東高
6位 4.56.05 山中 海月 (1) 八幡浜高
7位 4.57.32 井関 美菜 (1) 宇和島東高
8位 4.57.47 重松 真季 (2) 聖カタリナ学園高
9位 5.13.31 宮岡 和 (1) 宇和島東高
10位 5.18.27 坂本 朋香 (1) 大洲高
11位 5.19.95 秋田 萌香 (1) 松山北高
12位 5.22.43 西尾 香音 (2) 松山西中等高
女子 1500M 決勝
1位 4.36.92 中村 優希 (2) 八幡浜高
2位 4.39.41 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園高
3位 4.39.64 西原 愛華 (1) 新居浜西高
4位 4.41.87 原田 萌花 (2) 松山北高
5位 4.42.62 坂本 綾花 (2) 新居浜東高
6位 4.44.53 高橋 舞衣 (1) 今治北高
7位 4.51.29 砂野 いのり (2) 新居浜東高
8位 4.52.53 山中 海月 (1) 八幡浜高
9位 4.53.78 小野 理央奈 (2) 西条高
10位 4.53.85 小川 真夢 (1) 今治北高
11位 4.56.13 石川 友乙 (2) 新居浜東高
12位 4.57.50 山岡 美沙子 (2) 八幡浜高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.38.47 中村 優希 (2) 八幡浜高
2位 9.58.07 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園高
3位 9.59.90 西原 愛華 (1) 新居浜西高
4位 10.02.48 原田 萌花 (2) 松山北高
5位 10.12.13 山中 海月 (1) 八幡浜高
6位 10.16.64 山岡 美沙子 (2) 八幡浜高
7位 10.17.01 高橋 舞衣 (1) 今治北高
8位 10.22.32 重松 真季 (2) 聖カタリナ学園高
9位 10.28.56 高橋 美紅 (2) 新居浜東高
10位 10.28.90 山内 芙優 (2) 今治北高
11位 10.39.52 重山 華穂 (1) 宇和島東高
12位 10.40.21 大西 あこ (2) 松山商高
13位 10.45.04 五味 尚子 (2) 新居浜東高
14位 10.46.07 川中 ひかる (2) 松山東高
15位 10.56.13 石川 光星 (1) 川之江高
16位 11.03.96 小川 未夢 (2) 今治北高
17位 11.05.75 池田 美咲 (1) 聖カタリナ学園高
18位 11.05.91 小野 桃佳 (2) 新居浜東高
19位 11.16.89 宮岡 和 (1) 宇和島東高
20位 11.32.04 西尾 香音 (2) 松山西中等高
21位 11.42.04 権田 絢音 (2) 宇和島東高
22位 11.57.72 梶野 未結 (1) 松山北高
23位 11.59.42 前田 麻由美 (2) 野村高
24位 12.19.31 清華 香織 (2) 宇和高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.0)
1位 16.11 三好 ひかり (1) 済美平成中等高
2位 16.22 玉井 真奈 (1) 済美高
3位 17.02 成本 侑里花 (1) 八幡浜高
4位 17.51 小野 心 (2) 新居浜西高
5位 18.06 村上 美羽 (2) 今治南高
6位 19.24 油野 弥咲 (1) 宇和島東高
DNS 高田 華 (1) 宇和島南中等高
DNS 花山 桃香 (1) 松山北高
女子 100MH 予選 2組 (-0.7)
1位 15.72 松木 美澪 (1) 松山北高
2位 16.11 藤高 陽香 (2) 済美平成中等高
3位 16.56 矢野 沙和佳 (2) 松山南高
4位 16.61 大西 里実 (2) 三島高
5位 17.51 用木 蓮風 (1) 今治南高
6位 17.60 兵頭 咲紀 (1) 宇和高
7位 17.64 宇都宮 聖 (2) 八幡浜高
8位 21.92 鈴木 菜月 (2) 新居浜東高
女子 100MH 予選 3組 (-1.4)
1位 15.33 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
2位 16.36 真木 穂乃香 (2) 松山北高
3位 16.44 松岡 咲季 (2) 松山西中等高
4位 17.57 山田 葵 (2) 西条高
5位 17.92 蔦井 花梨 (2) 大洲高
6位 18.32 高橋 芽衣 (1) 三島高
7位 19.19 村上 由里子 (2) 今治東中等高
8位 20.25 井上 双羅 (1) 帝京五高
女子 100MH 決勝 (-0.7)
1位 15.33 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
2位 15.60 松木 美澪 (1) 松山北高
3位 15.69 真木 穂乃香 (2) 松山北高
4位 15.73 松岡 咲季 (2) 松山西中等高
5位 15.88 三好 ひかり (1) 済美平成中等高
6位 16.15 藤高 陽香 (2) 済美平成中等高
7位 16.20 玉井 真奈 (1) 済美高
8位 16.38 矢野 沙和佳 (2) 松山南高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 69.94 林 あおい (2) 済美高
2位 71.77 沢野 夕夏 (2) 三瓶高
3位 74.46 兵頭 咲紀 (1) 宇和高
4位 78.33 油野 弥咲 (1) 宇和島東高
5位 79.74 野間 菜月 (2) 今治西高
DSQ 田中 優里 (2) 今治南高
DSQ 藤高 陽香 (2) 済美平成中等高
女子 400MH 予選 2組
1位 65.03 松崎 百華 (1) 松山北高
2位 70.47 三好 ひかり (1) 済美平成中等高
3位 72.38 森 由希 (1) 聖カタリナ学園高
4位 73.56 山田 葵 (2) 西条高
5位 73.56 井谷 清乃 (2) 川之石高
6位 74.93 高松 亜矢 (1) 新居浜東高
7位 76.02 成本 侑里花 (1) 八幡浜高
8位 76.74 鹿島 真子 (1) 宇和島南中等高
女子 400MH 予選 3組
1位 71.23 和佐田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園高
2位 72.48 佐藤 穂里 (1) 松山北高
3位 72.91 竹村 実夢 (1) 宇和島南中等高
4位 73.60 小野 心 (2) 新居浜西高
5位 73.99 蔦井 花梨 (2) 大洲高
6位 75.24 玉井 真奈 (1) 済美高
7位 81.55 山田 亜希 (2) 新居浜東高
女子 400MH 決勝
1位 65.11 松崎 百華 (1) 松山北高
2位 66.91 和佐田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園高
3位 68.59 林 あおい (2) 済美高
4位 69.54 三好 ひかり (1) 済美平成中等高
5位 71.52 沢野 夕夏 (2) 三瓶高
6位 72.09 竹村 実夢 (1) 宇和島南中等高
7位 72.70 佐藤 穂里 (1) 松山北高
8位 73.48 森 由希 (1) 聖カタリナ学園高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.53.24 宇都宮 あかり (2) 八幡浜高
2位 26.41.80 西岡 瑞葵 (2) 聖カタリナ学園高
3位 28.01.95 山岡 咲季 (2) 川之石高
4位 28.55.49 松本 美雨 (1) 野村高
5位 28.55.50 清華 香織 (2) 宇和高
6位 31.54.44 草薙 朋花 (1) 新居浜東高
7位 33.14.83 嶋矢 葉南 (2) 聖カタリナ学園高
8位 33.55.47 近藤 来那 (1) 新居浜東高
9位 36.52.20 山本 凪紗 (2) 東温高
DSQ 池田 菜緒 (1) 新居浜東高
DSQ 木村 理乃 (2) 今治北高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.95 今治北高
2位 49.33 聖カタリナ学園高
3位 53.94 愛光高
4位 54.55 新居浜東高
5位 55.08 内子高
6位 55.61 大洲高
DSQ 松山南高
DNS 今治東中等高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.72 八幡浜高
2位 50.34 済美高
3位 50.34 松山東高
4位 53.10 西条高
5位 54.75 今治南高
6位 56.03 宇和高
7位 56.92 新居浜南高
DSQ 宇和島南中等高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.26 松山北高
2位 53.34 宇和島東高
3位 53.70 松山商高
4位 53.96 三島高
5位 54.95 川之江高
6位 56.40 三瓶高
DNS 松山中央高
DNS 川之石高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.74 聖カタリナ学園高
2位 49.35 八幡浜高
3位 49.38 今治北高
4位 49.58 松山東高
5位 49.69 済美高
6位 50.10 松山北高
7位 52.29 宇和島東高
8位 52.53 西条高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.05.83 今治北高
2位 4.08.11 松山北高
3位 4.16.00 宇和島東高
4位 4.16.47 松山東高
5位 4.25.00 今治南高
6位 4.30.62 今治西高
7位 4.31.67 宇和高
8位 5.00.53 大洲農高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.09.95 聖カタリナ学園高
2位 4.12.19 八幡浜高
3位 4.12.99 西条高
4位 4.25.26 三島高
5位 4.27.89 松山商高
6位 4.32.11 三瓶高
DNS 川之石高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.04.01 済美高
2位 4.17.85 松山南高
3位 4.25.15 松山中央高
4位 4.25.74 新居浜東高
5位 4.29.39 大洲高
6位 4.30.19 新居浜西高
7位 4.40.95 川之江高
DNS 内子高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.55.48 済美高
2位 3.58.18 八幡浜高
3位 4.00.69 今治北高
4位 4.04.91 松山北高
5位 4.05.31 西条高
6位 4.14.01 宇和島東高
7位 4.19.03 松山南高
DSQ 聖カタリナ学園高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 田中 琳良 (2) 済美高
2位 1.57 土山 万緒 (2) 聖カタリナ学園高
3位 1.45 杉下 吉祥衣 (1) 愛光高
3位 1.45 松岡 咲季 (2) 松山西中等高
5位 1.45 日和 佐梨加 (1) 川之江高
6位 1.40 岡崎 菜々子 (2) 宇和島南中等高
7位 1.40 武田 悠花 (1) 松山北高
7位 1.40 山崎 陽菜 (1) 聖カタリナ学園高
9位 1.40 角村 あかり (2) 聖カタリナ学園高
10位 1.40 正岡 愛菜 (2) 今治北高
11位 1.40 森 夢輝 (2) 今治南高
12位 1.35 西原 紀花 (1) 今治西高
NM 山口 虹海 (1) 宇和島南中等高
NM 岩崎 汐里 (1) 南宇和高
NM 宇都宮 聖 (2) 八幡浜高
NM 佐藤 穂里 (1) 松山北高
DNS 山口 真穂 (2) 川之石高
DNS 高田 華 (1) 宇和島南中等高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.20 増田 樹里 (1) 松山商高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.76 (0.4) 河添 千秋 (2) 松山北高
2位 5.73 (-0.2) 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
3位 5.47 (1.0) 村上 愛奈 (1) 今治北高
4位 5.30 (0.3) 龍山 芽生 (1) 八幡浜高
5位 5.09 (-0.2) 村上 咲彩子 (2) 今治北高
6位 4.92 (-1.5) 四之宮 小華 (2) 松山南高
7位 4.89 (-0.7) 浜田 梨湖 (2) 聖カタリナ学園高
8位 4.79 (1.0) 西村 知紗 (2) 松山東高
9位 4.78 (-0.9) 谷岡 真帆 (1) 松山北高
10位 4.62 (-0.6) 筒井 ひとみ (1) 聖カタリナ学園高
11位 4.61 (1.9) 小鹿 優莉 (1) 宇和高
12位 4.58 (0.2) 中越 音 (1) 松山商高
13位 4.58 (-0.5) 平井 美帆 (2) 今治東中等高
14位 4.50 (0.4) 藤堂 英恵 (1) 南宇和高
15位 4.41 (-0.5) 藤原 亮子 (2) 大洲高
16位 4.37 (-0.6) 松浦 未夢 (1) 宇和島東高
17位 4.34 (2.7) 川口 美優菜 (1) 川之江高
18位 4.29 (0.5) 村上 美羽 (2) 今治南高
19位 4.24 (-0.2) 山本 暉良々 (1) 宇和島南中等高
20位 4.21 (-0.7) 平田 愛 (2) 内子高
21位 4.21 (1.3) 河上 菜穂 (2) 今治西高
22位 4.02 (-2.0) 堀 彩香 (1) 今治南高
DNS 青野 怜奈 (1) 新居浜東高
DNS 花山 桃香 (1) 松山北高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.76 (-0.5) 河添 千秋 (2) 松山北高
2位 11.23 (0.0) 村上 愛奈 (1) 今治北高
3位 11.15 (0.0) 四之宮 小華 (2) 松山南高
4位 10.79 (0.0) 村上 咲彩子 (2) 今治北高
5位 10.57 (1.7) 田中 琳良 (2) 済美高
6位 10.32 (0.0) 平井 美帆 (2) 今治東中等高
7位 10.16 (-0.2) 井谷 清乃 (2) 川之石高
8位 10.15 (-0.6) 浜田 梨湖 (2) 聖カタリナ学園高
9位 9.95 (-1.8) 国和 茉裕 (2) 松山北高
10位 9.90 (1.6) 谷岡 真帆 (1) 松山北高
11位 9.75 (-0.3) 段ノ上 彩乃 (1) 聖カタリナ学園高
12位 9.69 (-1.1) 藤原 亮子 (2) 大洲高
13位 9.63 (0.5) 岡崎 菜々子 (2) 宇和島南中等高
14位 9.60 (0.3) 村上 美羽 (2) 今治南高
15位 9.55 (0.7) 山本 暉良々 (1) 宇和島南中等高
16位 9.50 (-0.1) 杉下 吉祥衣 (1) 愛光高
NM 川口 美優菜 (1) 川之江高
DNS 堀 彩香 (1) 今治南高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.33 田尾 瑞季 (2) 今治西高
2位 10.25 石川 莉乃 (1) 今治明徳高矢田
3位 9.75 渡部 舞 (2) 聖カタリナ学園高
4位 9.62 築山 葵 (1) 聖カタリナ学園高
5位 9.57 藤本 毬乃 (1) 今治明徳高
6位 9.33 猿屋 満里奈 (1) 宇和島南中等高
7位 9.24 鴨崎 亜香里 (2) 今治東中等高
8位 9.14 吉平 あおい (2) 済美高
9位 9.13 松本 希子 (2) 新田高
10位 8.71 山中 咲歩 (1) 新居浜高専
11位 8.70 篠浦 菜津美 (1) 長浜高
12位 8.34 成松 桃果 (2) 松山中央高
13位 8.34 松野 楓 (2) 伊予高
14位 8.34 上永 あい (1) 松山聖陵高
15位 7.90 中川 結稀 (1) 南宇和高
16位 7.86 大川 明李 (2) 大洲高
17位 7.72 秋山 朱里 (2) 今治東中等高
18位 7.48 山崎 千夏 (2) 伊予農高
19位 7.46 木村 未侑 (1) 今治南高
20位 6.94 舟戸 亜依里 (2) 今治明徳高
21位 6.87 藤本 望鼓 (1) 大洲農高
22位 6.37 三笠屋 優花 (1) 三間高
23位 5.72 菊池 二千華 (2) 三瓶高
24位 5.66 大久保 愛美 (1) 吉田高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 33.15 田尾 瑞季 (2) 今治西高
2位 32.99 築山 葵 (1) 聖カタリナ学園高
3位 32.41 渡部 舞 (2) 聖カタリナ学園高
4位 31.73 松本 希子 (2) 新田高
5位 28.11 石川 莉乃 (1) 今治明徳高矢田
6位 27.82 上田 のぞみ (2) 伊予農高
7位 27.65 山崎 千夏 (2) 伊予農高
8位 26.62 藤本 毬乃 (1) 今治明徳高
9位 25.15 松野 楓 (2) 伊予高
10位 24.06 中川 結稀 (1) 南宇和高
11位 23.66 成松 桃果 (2) 松山中央高
12位 23.46 篠浦 菜津美 (1) 長浜高
13位 22.69 宮下 涼花 (2) 吉田高
14位 22.48 松田 京子 (2) 八幡浜高
15位 20.95 山崎 夢奈 (1) 八幡浜高
16位 20.86 舟戸 亜依里 (2) 今治明徳高
17位 20.68 山中 咲歩 (1) 新居浜高専
18位 20.18 秋山 朱里 (2) 今治東中等高
19位 19.06 藤原 伊万里 (2) 今治北高大三島
20位 17.20 木村 未侑 (1) 今治南高
21位 15.82 河野 葵葉 (1) 大洲農高
22位 15.27 浅倉 一葉 (1) 長浜高
NM 吉平 あおい (2) 済美高
DNS 寺島 由菜 (1) 帝京五高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 38.50 舟戸 亜依里 (2) 今治明徳高
2位 37.33 中野 香穂 (2) 松山北高
3位 36.91 藤本 毬乃 (1) 今治明徳高
4位 28.01 松田 京子 (2) 八幡浜高
5位 27.75 篠浦 菜津美 (1) 長浜高
6位 22.43 田辺 莉穂 (2) 土居高
7位 22.10 福井 優衣 (1) 済美高
8位 20.36 塩見 理乃 (2) 新居浜東高
9位 20.00 山崎 夢奈 (1) 八幡浜高
10位 17.99 藤本 望鼓 (1) 大洲農高
11位 17.97 秋山 朱里 (2) 今治東中等高
12位 17.75 川本 夏葵 (2) 大洲農高
13位 17.38 柳本 歩果 (2) 大洲農高
DNS 宮下 涼花 (2) 吉田高
DNS 大川 明李 (2) 大洲高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 35.17 永井 莉奈 (2) 聖カタリナ学園高
2位 31.27 山崎 夢奈 (1) 八幡浜高
3位 30.97 吉平 あおい (2) 済美高
4位 30.77 林 未夢 (2) 上浮穴高
5位 30.61 菊池 二千華 (2) 三瓶高
6位 30.19 川本 夏葵 (2) 大洲農高
7位 30.14 泉 怜那 (2) 東温高
8位 29.28 宮下 涼花 (2) 吉田高
9位 27.77 田辺 莉穂 (2) 土居高
10位 27.75 土居 蒼 (2) 宇和特支学校
11位 27.06 魚見 緋奈 (2) 伊予農高
12位 25.96 国和 茉裕 (2) 松山北高
13位 23.61 上田 のぞみ (2) 伊予農高
14位 23.41 石川 莉乃 (1) 今治明徳高矢田
15位 22.83 鴨崎 亜香里 (2) 今治東中等高
16位 22.11 稲瀬 清美 (1) 長浜高
17位 21.61 三好 千晴 (1) 野村高
18位 20.40 山本 侑依 (2) 今治西高
19位 19.94 渡部 悠香 (2) 今治南高
20位 19.27 塩見 理乃 (2) 新居浜東高
21位 14.45 山内 香澄 (1) 新居浜東高
NM 二神 泰佳 (3) 今治明徳高
DNS 大西 里実 (2) 三島高
DNS 山口 真穂 (2) 川之石高
DNS 真木 穂乃香 (2) 松山北高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3715 真木 穂乃香 (2) 松山北高
2位 3551 松本 希子 (2) 新田高
3位 3496 松岡 咲季 (2) 松山西中等高
4位 3260 大西 里実 (2) 三島高
5位 3170 角村 あかり (2) 聖カタリナ学園高
6位 3152 佐藤 穂里 (1) 松山北高
7位 2952 林 歩実 (2) 済美高
8位 2951 幸田 桃子 (1) 済美高
9位 2822 宇都宮 聖 (2) 八幡浜高
10位 2714 武田 悠花 (1) 松山北高
11位 2580 井谷 清乃 (2) 川之石高
12位 2141 村上 由里子 (2) 今治東中等高
DNS 若本 涼夏 (1) 済美高
DNS 高田 華 (1) 宇和島南中等高