Loading...

データ取得中...

速報 愛媛県南予地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

愛媛県南予地区高校新人陸上予選会2017年が愛媛県で開催されます。

このページでは愛媛県南予地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人愛媛県南予地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.6)
1位 11.57 河野 龍一 (2) 宇和島東高
2位 11.90 森 裕示 (1) 宇和島水産高
3位 12.25 岡本 翔吏 (1) 吉田高
4位 12.46 山内 優舞 (2) 内子高
DNS 潮見 尚希 (2) 野村高
DNS 山口 瑠星 (2) 北宇和高
DNS 松浦 悠人 (1) 南宇和高
男子 100M 予選 2組 (-1.0)
1位 11.72 猿屋 竜一 (2) 宇南中等高
2位 11.96 中藤 黎 (2) 八幡浜高
3位 12.47 檜垣 朱里 (2) 宇和島東高
4位 12.53 東田 佑斗 (1) 大洲高
5位 12.64 堀内 真那人 (1) 吉田高
6位 13.05 吉田 風馬 (2) 北宇和高
7位 15.74 加藤 玲央 (1) 宇和特支高
男子 100M 予選 3組 (-2.4)
1位 11.61 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
2位 12.11 岡山 将万 (2) 吉田高
3位 12.32 山口 翔太郎 (1) 川之石高
4位 12.34 中家 優樹 (2) 内子高
5位 12.93 渡部 治人 (2) 野村高
6位 13.52 松下 和紀 (1) 北宇和高
7位 13.53 東照 駿斗 (1) 大洲農高
男子 100M 予選 4組 (-0.7)
1位 11.76 福島 宏太 (2) 川之石高
2位 11.80 佐藤 慶充 (2) 宇和島東高
3位 11.92 栗田 康平 (1) 内子高
4位 12.02 富永 康介 (1) 野村高
5位 12.03 髙田 琉夏 (1) 宇南中等高
6位 12.71 大原 衛 (1) 大洲高
7位 13.00 澤井 裕志 (2) 長浜高
8位 13.22 中野 諒 (1) 南宇和高
男子 100M 予選 5組 (-1.1)
1位 11.81 本田 右京 (2) 八幡浜高
2位 12.10 清家 康太 (1) 三瓶高
3位 12.10 谷本 凌太 (1) 川之石高
4位 12.42 吉田 涼太郎 (1) 南宇和高
5位 12.79 水沼 純輝 (1) 長浜高
6位 12.82 城ノ戸 翼 (1) 八幡浜工高
7位 13.86 田口 裕佑也 (2) 宇和特支高
DNS 尾上 利空 (1) 宇南中等高
男子 100M 決勝 (-1.4)
1位 11.37 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
2位 11.45 猿屋 竜一 (2) 宇南中等高
3位 11.59 河野 龍一 (2) 宇和島東高
4位 11.76 森 裕示 (1) 宇和島水産高
5位 11.77 本田 右京 (2) 八幡浜高
6位 11.93 福島 宏太 (2) 川之石高
7位 11.96 栗田 康平 (1) 内子高
8位 12.01 佐藤 慶充 (2) 宇和島東高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.7)
1位 23.14 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
2位 23.74 竹田 理人 (2) 大洲高
3位 25.13 山瀨 員斗 (2) 宇和高
4位 25.94 宇都宮 憲 (1) 野村高
5位 26.15 水沼 純輝 (1) 長浜高
DNS 大野 安慈 (1) 内子高
DSQ 河野 凌大 (1) 宇和島東高
DNS 髙田 琉夏 (1) 宇南中等高
男子 200M 予選 2組 (-1.5)
1位 23.76 田邉 一真 (2) 八幡浜高
2位 24.25 中川 大智 (1) 南宇和高
3位 24.82 岡山 将万 (2) 吉田高
4位 24.89 清家 康太 (1) 三瓶高
5位 24.98 中家 優樹 (2) 内子高
6位 25.03 谷本 凌太 (1) 川之石高
7位 26.25 大原 衛 (1) 大洲高
8位 28.84 田口 裕佑也 (2) 宇和特支高
男子 200M 予選 3組 (-1.3)
1位 23.92 松本 翔 (2) 宇和島東高
2位 24.26 福島 宏太 (2) 川之石高
3位 24.63 栗田 康平 (1) 内子高
4位 26.43 澤井 裕志 (2) 長浜高
5位 26.76 山本 恭平 (1) 大洲高
DNS 猪野 修也 (2) 南宇和高
DNS 渡部 治人 (2) 野村高
DNS 岡本 翔吏 (1) 吉田高
男子 200M 予選 4組 (-0.1)
1位 23.39 本田 右京 (2) 八幡浜高
2位 24.34 竹村 魁斗 (1) 宇和島東高
3位 25.27 山口 翔太郎 (1) 川之石高
4位 25.57 亀岡 優大 (2) 野村高
5位 25.99 堀内 真那人 (1) 吉田高
6位 34.49 加藤 玲央 (1) 宇和特支高
DNS 鈴木 海都 (1) 南宇和高
DNS 猿屋 竜一 (2) 宇南中等高
男子 200M 決勝 (-2.1)
1位 22.76 竹田 理人 (2) 大洲高
2位 22.82 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
3位 23.38 本田 右京 (2) 八幡浜高
4位 24.24 福島 宏太 (2) 川之石高
5位 24.28 中川 大智 (1) 南宇和高
6位 24.63 田邉 一真 (2) 八幡浜高
7位 24.64 竹村 魁斗 (1) 宇和島東高
8位 25.04 松本 翔 (2) 宇和島東高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.40 田邉 一真 (2) 八幡浜高
2位 54.36 矢野 雄大 (2) 長浜高
3位 55.35 河野 凌大 (1) 宇和島東高
4位 56.07 金子 隆誠 (2) 大洲高
5位 56.32 井上 雄斗 (2) 川之石高
6位 60.72 名本 昌梧 (1) 野村高
DNS 鈴木 海都 (1) 南宇和高
男子 400M 予選 2組
1位 53.11 竹田 理人 (2) 大洲高
2位 54.13 中川 大智 (1) 南宇和高
3位 54.76 別處 史明 (2) 八幡浜高
4位 57.15 西川 真央 (2) 川之石高
5位 60.05 河野 飼冬 (2) 八幡浜工高
DNS 大野 安慈 (1) 内子高
男子 400M 予選 3組
1位 51.63 幸村 海志 (2) 三瓶高
2位 53.00 佐藤 慶充 (2) 宇和島東高
3位 54.82 萬奥 健太 (1) 大洲高
4位 55.78 山瀨 員斗 (2) 宇和高
5位 62.79 亀岡 浩久馬 (1) 内子高
DNS 入江 大貴 (2) 南宇和高
男子 400M 予選 4組
1位 52.88 河野 龍一 (2) 宇和島東高
2位 53.81 徳田 凌之介 (1) 八幡浜高
3位 54.10 栗田 康平 (1) 内子高
4位 55.47 土居 純大 (2) 野村高
5位 57.31 薬師神 領磨 (2) 川之石高
DNS 岡田 将門 (2) 長浜高
男子 400M 決勝
1位 51.59 竹田 理人 (2) 大洲高
2位 52.04 幸村 海志 (2) 三瓶高
3位 52.58 田邉 一真 (2) 八幡浜高
4位 54.37 徳田 凌之介 (1) 八幡浜高
5位 54.96 中川 大智 (1) 南宇和高
6位 55.63 栗田 康平 (1) 内子高
7位 60.01 河野 龍一 (2) 宇和島東高
8位 61.02 佐藤 慶充 (2) 宇和島東高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.04 織田 颯汰 (2) 宇和島東高
2位 2.05.19 山田 蒼志郎 (1) 八幡浜高
2位 2.05.19 矢野 雄大 (2) 長浜高
4位 2.13.89 福居 諒 (1) 大洲高
5位 2.13.97 二宮 瑛 (1) 川之石高
6位 2.19.09 頼本 陸 (1) 内子高
7位 2.29.86 萩森 翔希 (1) 宇和高
男子 800M 予選 2組
1位 2.07.01 金子 隆誠 (2) 大洲高
2位 2.09.46 松本 康正 (1) 宇和島東高
3位 2.10.75 朝井 寛 (1) 三瓶高
4位 2.11.64 河野 飼冬 (2) 八幡浜工高
5位 2.17.89 福原 大地 (2) 北宇和高
6位 2.19.31 樋口 武 (2) 八幡浜高
7位 2.24.38 山岡 凌雅 (1) 川之石高
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.58 元田 隼太 (2) 大洲高
2位 2.05.63 佐々木 浩人 (1) 八幡浜高
3位 2.06.63 松山 舜 (2) 宇和高
4位 2.08.06 平家 佳宗 (1) 川之石高
DNS 永尾 元弥 (2) 南宇和高
DSQ 濵田 真也 (1) 長浜高
男子 800M 決勝
1位 2.02.84 織田 颯汰 (2) 宇和島東高
2位 2.04.45 金子 隆誠 (2) 大洲高
3位 2.04.64 山田 蒼志郎 (1) 八幡浜高
4位 2.04.69 元田 隼太 (2) 大洲高
5位 2.05.99 佐々木 浩人 (1) 八幡浜高
6位 2.09.70 矢野 雄大 (2) 長浜高
7位 2.12.64 松山 舜 (2) 宇和高
8位 2.16.43 松本 康正 (1) 宇和島東高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.32.12 萬奥 脩貴 (2) 宇和島東高
2位 4.32.23 三好 雄大 (1) 八幡浜高
3位 4.32.34 棟田 和輝 (2) 野村高
4位 4.32.37 宮本 大也 (1) 宇和島東高
5位 4.35.18 鎌田 颯 (2) 宇和高
6位 4.35.63 泉 龍之介 (1) 大洲高
7位 4.45.98 土居原 一馬 (2) 野村高
8位 4.47.04 松山 舜 (2) 宇和高
9位 4.49.99 菅原 黎 (1) 南宇和高
10位 4.51.59 二宮 瑛 (1) 川之石高
11位 4.53.71 浄光 翔英 (1) 三間高
12位 4.54.98 福原 大地 (2) 北宇和高
13位 5.07.45 濵田 真也 (1) 長浜高
14位 5.08.12 柳原 直紀 (1) 大洲農高
15位 5.15.26 吉田 尚哉 (1) 宇南中等高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.36.18 織田 颯汰 (2) 宇和島東高
2位 4.36.51 松田 義正 (2) 八幡浜高
3位 4.36.79 山田 蒼志郎 (1) 八幡浜高
4位 4.37.05 中野 耕太朗 (2) 大洲高
5位 4.37.53 山本 恭平 (1) 大洲高
6位 4.38.03 朝井 寛 (1) 三瓶高
7位 4.38.46 平家 佳宗 (1) 川之石高
8位 4.42.51 宮下 直也 (1) 野村高
9位 4.54.35 奥田 凜太朗 (1) 八幡浜工高
10位 4.58.47 善家 緋彩 (1) 北宇和高
11位 5.01.00 頼本 陸 (1) 内子高
12位 5.01.50 岸本 卓磨 (1) 北宇和高
13位 5.04.39 上田 昇吾 (1) 大洲農高
14位 5.05.67 萩森 翔希 (1) 宇和高
15位 5.10.66 井上 宗一郎 (1) 宇南中等高
男子 1500M 決勝
1位 4.06.80 宮本 大也 (1) 宇和島東高
2位 4.07.67 萬奥 脩貴 (2) 宇和島東高
3位 4.09.66 松田 義正 (2) 八幡浜高
4位 4.10.27 三好 雄大 (1) 八幡浜高
5位 4.10.85 織田 颯汰 (2) 宇和島東高
6位 4.17.00 山田 蒼志郎 (1) 八幡浜高
7位 4.18.36 棟田 和輝 (2) 野村高
8位 4.18.94 中野 耕太朗 (2) 大洲高
9位 4.23.35 山本 恭平 (1) 大洲高
10位 4.27.41 泉 龍之介 (1) 大洲高
11位 4.28.15 鎌田 颯 (2) 宇和高
12位 4.35.21 宮下 直也 (1) 野村高
13位 4.35.32 平家 佳宗 (1) 川之石高
14位 4.42.48 朝井 寛 (1) 三瓶高
15位 4.45.77 土居原 一馬 (2) 野村高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.48.95 松田 義正 (2) 八幡浜高
2位 15.58.51 萬奥 脩貴 (2) 宇和島東高
3位 16.03.34 宮本 大也 (1) 宇和島東高
4位 16.17.56 西河 豪志 (2) 宇和島東高
5位 16.31.81 三好 雄大 (1) 八幡浜高
6位 16.52.41 中野 耕太朗 (2) 大洲高
7位 16.52.73 山本 竜将 (2) 南宇和高
8位 16.59.14 濱田 陽光 (2) 宇和高
9位 17.18.52 土居原 一馬 (2) 野村高
10位 18.02.42 菅原 黎 (1) 南宇和高
11位 18.18.29 宮下 直也 (1) 野村高
DNS 岸本 卓磨 (1) 北宇和高
DNS 都築 一弥 (2) 八幡浜高
DNS 善家 緋彩 (1) 北宇和高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-1.1)
1位 16.97 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
2位 17.52 谷村 洸紀 (1) 宇南中等高
3位 18.67 井上 駿人 (1) 野村高
4位 18.81 河野 圭希 (1) 八幡浜高
5位 19.32 西園寺 匠 (1) 八幡浜高
6位 19.59 宮下 慎也 (2) 野村高
7位 20.21 吉良 歩 (1) 宇和島水産高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 57.58 田邉 一真 (2) 八幡浜高
2位 59.32 幸村 海志 (2) 三瓶高
3位 61.91 古田口 凌 (1) 宇和島東高
4位 65.20 宮下 慎也 (2) 野村高
5位 77.33 東照 駿斗 (1) 大洲農高
6位 81.32 瀧野 好成 (2) 内子高
男子 400MH 予選 2組
1位 59.73 松本 翔 (2) 宇和島東高
2位 60.48 安藤 和之 (2) 宇南中等高
3位 61.88 別處 史明 (2) 八幡浜高
4位 62.08 萬奥 健太 (1) 大洲高
DNS 岡田 将門 (2) 長浜高
DNS 土居 純大 (2) 野村高
男子 400MH 予選 3組
1位 59.51 谷村 洸紀 (1) 宇南中等高
2位 59.76 徳田 凌之介 (1) 八幡浜高
3位 60.56 竹田 理人 (2) 大洲高
4位 61.85 西川 真央 (2) 川之石高
5位 69.70 下向 相輝 (1) 八幡浜工高
DNS 宇津 幸信 (1) 内子高
男子 400MH 決勝
1位 54.97 田邉 一真 (2) 八幡浜高
2位 57.57 幸村 海志 (2) 三瓶高
3位 58.48 谷村 洸紀 (1) 宇南中等高
4位 58.94 安藤 和之 (2) 宇南中等高
5位 61.43 徳田 凌之介 (1) 八幡浜高
6位 63.50 西川 真央 (2) 川之石高
7位 64.93 松本 翔 (2) 宇和島東高
8位 70.42 竹田 理人 (2) 大洲高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.27.48 棟田 和輝 (2) 野村高
2位 10.33.40 鎌田 颯 (2) 宇和高
3位 10.51.97 永尾 元弥 (2) 南宇和高
4位 10.53.60 高月 諒 (2) 宇和島東高
5位 10.56.25 井上 寛貴 (1) 宇和島東高
6位 11.15.86 都築 一弥 (2) 八幡浜高
7位 11.47.32 奥田 凜太朗 (1) 八幡浜工高
8位 13.01.20 松本 晃一 (2) 三間高
DSQ 吉見 樹 (1) 三間高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.12.71 宮﨑 泰成 (2) 南宇和高
2位 30.37.20 萩森 翔希 (1) 宇和高
3位 33.44.71 濱田 陽光 (2) 宇和高
4位 35.04.63 松山 舜 (2) 宇和高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.69 八幡浜
2位 45.93 吉田
3位 45.98 大洲
4位 45.99 川之石
5位 46.96 内子
6位 47.75 八幡浜工
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.63 宇和島東
2位 45.02 宇南中等
3位 47.70 長浜
4位 47.74 南宇和
5位 47.87 野村
6位 48.17 宇和
男子 4×100MR 決勝
1位 43.48 八幡浜
2位 45.69 川之石
3位 46.17 吉田
4位 46.54 大洲
5位 47.14 内子
6位 47.42 宇南中等
7位 48.41 長浜
DSQ 宇和島東

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.33.54 八幡浜
2位 3.43.00 内子
3位 3.44.48 宇和
4位 3.48.61 川之石
5位 3.57.97 八幡浜工
DNS 南宇和
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.33.21 宇和島東
2位 3.42.37 大洲
3位 3.44.01 野村
4位 3.46.12 長浜
5位 4.06.46 大洲農
DNS 吉田
男子 4×400MR 決勝
1位 3.28.04 八幡浜
2位 3.32.17 宇和島東
3位 3.40.75 大洲
4位 3.47.58 長浜
5位 3.48.00 野村
6位 3.49.25 川之石
7位 3.55.62 宇和
DSQ 内子

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 井上 駿人 (1) 野村高
2位 1.60 西園寺 匠 (1) 八幡浜高
3位 1.55 大久保 論一 (1) 野村高
4位 1.50 清家 康太 (1) 三瓶高
5位 1.50 吉良 歩 (1) 宇和島水産高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.38 (0.7) 平井 銀次郎 (2) 宇和高
2位 6.37 (2.5) 本田 右京 (2) 八幡浜高
3位 6.34 (1.9) 山本 涼太 (2) 八幡浜高
4位 6.04 (-0.1) 兵頭 直起 (2) 八幡浜高
5位 6.00 (1.3) 福島 宏太 (2) 川之石高
6位 5.88 (2.4) 尾上 利空 (1) 宇南中等高
7位 5.60 (1.9) 草島 広空 (1) 宇和島東高
8位 5.59 (1.9) 城ノ戸 翼 (1) 八幡浜工高
9位 5.54 (1.4) 薬師神 領磨 (2) 川之石高
10位 5.30 (0.9) 山内 優舞 (2) 内子高
11位 5.28 (1.5) 富永 康介 (1) 野村高
12位 5.24 (1.0) 谷田 和陽 (1) 吉田高
13位 5.13 (2.1) 東田 佑斗 (1) 大洲高
14位 5.10 (-0.3) 菅 友輔 (2) 川之石高
15位 5.08 (0.4) 竹内 大貴 (2) 北宇和高
16位 4.93 (0.2) 吉田 風馬 (2) 北宇和高
17位 4.85 (-0.2) 名本 昌梧 (1) 野村高
18位 4.78 (0.8) 下向 相輝 (1) 八幡浜工高
19位 4.77 (0.3) 松下 和紀 (1) 北宇和高
20位 4.48 (2.1) 亀岡 浩久馬 (1) 内子高
21位 4.35 (0.9) 瀧野 好成 (2) 内子高
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.65 (2.0) 山本 涼太 (2) 八幡浜高
2位 13.22 (1.7) 平井 銀次郎 (2) 宇和高
3位 12.62 (1.8) 兵頭 直起 (2) 八幡浜高
4位 12.49 (0.9) 竹村 魁斗 (1) 宇和島東高
5位 12.10 (3.0) 河野 圭希 (1) 八幡浜高
6位 11.97 (1.3) 谷田 和陽 (1) 吉田高
7位 11.13 (1.3) 白石 智樹 (1) 八幡浜工高
DNS 宇津 幸信 (1) 内子高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.47 篠浦 雄太 (1) 長浜高
2位 11.34 岡田 拓也 (1) 八幡浜高
3位 9.39 福田 流己 (1) 南宇和高
4位 8.97 渡邊 雄翔 (2) 八幡浜高
5位 8.47 三原 真弘 (2) 八幡浜工高
6位 8.44 山下 竜正 (2) 三間高
7位 7.28 谷田 優真 (1) 内子高
8位 6.74 石見 吉基 (1) 八幡浜工高
9位 6.55 二宮 翔梧 (2) 八幡浜高
10位 6.47 梨野 涼太 (2) 川之石高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 29.85 渡邊 雄翔 (2) 八幡浜高
2位 29.57 岡田 拓也 (1) 八幡浜高
3位 29.12 石本 晴幹 (2) 長浜高
4位 29.00 篠浦 雄太 (1) 長浜高
5位 27.74 水谷 辰佐 (2) 南宇和高
6位 24.51 三原 真弘 (2) 八幡浜工高
7位 21.71 藤岡 直樹 (2) 長浜高
8位 21.40 平木 孝典 (2) 内子高
9位 20.38 福田 流己 (1) 南宇和高
10位 17.67 山下 竜正 (2) 三間高
11位 17.62 谷田 優真 (1) 内子高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 37.58 篠浦 雄太 (1) 長浜高
2位 34.18 水谷 辰佐 (2) 南宇和高
3位 29.53 福田 流己 (1) 南宇和高
4位 22.74 藤岡 直樹 (2) 長浜高
5位 19.81 岡田 拓也 (1) 八幡浜高
6位 16.82 沼田 圭斗 (1) 大洲農高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.16 平木 孝典 (2) 内子高
2位 49.34 山口 瑠星 (2) 北宇和高
3位 41.01 吉田 涼太郎 (1) 南宇和高
4位 39.93 水谷 辰佐 (2) 南宇和高
5位 37.76 石本 晴幹 (2) 長浜高
6位 36.38 藤岡 直樹 (2) 長浜高
7位 35.88 渡邊 雄翔 (2) 八幡浜高
8位 35.66 山岡 凌雅 (1) 川之石高
9位 29.54 梨野 涼太 (2) 川之石高
10位 27.10 二宮 翔梧 (2) 八幡浜高
DNS 竹田 圭吾 (1) 南宇和高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.7)
1位 12.83 龍山 芽生 (1) 八幡浜高
2位 13.86 金子 美香 (2) 野村高
3位 14.39 稲瀬 清美 (1) 長浜高
4位 14.86 井上 双羅 (1) 帝京第五高
5位 15.02 山上 果倫 (1) 宇南中等高
6位 15.06 山田 涼楓 (2) 吉田高
7位 15.90 三上 りん (1) 内子高
DNS 福島 さおり (2) 宇和島東高
女子 100M 予選 2組 (-1.8)
1位 13.06 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
2位 13.49 福島 鈴 (1) 川之石高
3位 14.31 平田 愛 (2) 内子高
4位 14.38 清家 蘭 (2) 吉田高
5位 14.53 片山 凜香 (1) 三瓶高
6位 14.78 兵頭 咲紀 (1) 宇和高
7位 14.95 嘉藤 麻友 (1) 大洲高
8位 16.70 土居 蒼 (2) 宇和特支高
女子 100M 予選 3組 (-2.1)
1位 13.56 水沼 しずく (2) 内子高
2位 13.62 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
3位 13.95 松浦 美月 (1) 宇和島東高
4位 14.39 河野 葵葉 (1) 大洲農高
5位 14.57 橋本 栞 (1) 宇和高
6位 15.11 岩﨑 汐里 (1) 南宇和高
7位 15.13 山口 真穂 (2) 川之石高
8位 15.39 片桐 美鈴 (1) 吉田高
女子 100M 決勝 (-1.6)
1位 12.70 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
2位 12.72 龍山 芽生 (1) 八幡浜高
3位 13.23 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
4位 13.49 福島 鈴 (1) 川之石高
5位 13.67 水沼 しずく (2) 内子高
6位 13.92 松浦 美月 (1) 宇和島東高
7位 13.96 金子 美香 (2) 野村高
8位 14.45 平田 愛 (2) 内子高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.5)
1位 28.62 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
2位 28.75 松浦 美月 (1) 宇和島東高
3位 29.73 稲瀬 清美 (1) 長浜高
4位 30.31 平田 愛 (2) 内子高
DNS 清家 蘭 (2) 吉田高
女子 200M 予選 2組 (-1.7)
1位 27.87 水沼 しずく (2) 内子高
2位 28.22 福島 鈴 (1) 川之石高
3位 28.86 小鹿 優莉 (1) 宇和高
4位 30.96 菊池 紅緒 (1) 八幡浜高
5位 32.55 清家 芙美 (2) 吉田高
DNS 曽根 希美 (2) 宇和島東高
女子 200M 予選 3組 (-1.9)
1位 28.38 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
2位 28.61 金子 美香 (2) 野村高
3位 29.44 藤原 亮子 (2) 大洲高
4位 30.18 片山 凜香 (1) 三瓶高
5位 31.05 橋本 栞 (1) 宇和高
DNS 山田 涼楓 (2) 吉田高
女子 200M 決勝 (0.4)
1位 26.03 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
2位 27.27 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
3位 27.49 水沼 しずく (2) 内子高
4位 28.04 金子 美香 (2) 野村高
5位 28.33 松浦 美月 (1) 宇和島東高
6位 28.35 福島 鈴 (1) 川之石高
7位 28.63 小鹿 優莉 (1) 宇和高
8位 29.28 藤原 亮子 (2) 大洲高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.42 水沼 しずく (2) 内子高
2位 63.51 金子 美香 (2) 野村高
3位 64.60 小鹿 優莉 (1) 宇和高
4位 65.34 澤野 夕夏 (2) 三瓶高
5位 68.24 曽根 希美 (2) 宇和島東高
6位 71.64 菊池 紅緒 (1) 八幡浜高
DNS 竹村 実夢 (1) 宇南中等高
女子 400M 予選 2組
1位 65.04 福島 さおり (2) 宇和島東高
2位 68.82 山西 奈津美 (1) 三瓶高
3位 69.35 磯崎 媛和 (2) 八幡浜高
4位 79.38 白石 琉乃 (2) 大洲農高
DNS 藤田 真優 (1) 八幡浜高
DNS 井上 茜 (2) 内子高
女子 400M 決勝
1位 61.60 水沼 しずく (2) 内子高
2位 61.80 福島 さおり (2) 宇和島東高
3位 63.03 金子 美香 (2) 野村高
4位 64.01 小鹿 優莉 (1) 宇和高
5位 66.36 澤野 夕夏 (2) 三瓶高
6位 69.06 山西 奈津美 (1) 三瓶高
7位 71.29 曽根 希美 (2) 宇和島東高
8位 73.10 磯崎 媛和 (2) 八幡浜高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.29.25 藤田 真優 (1) 八幡浜高
2位 2.35.11 井関 美菜 (1) 宇和島東高
3位 2.35.73 和家 里実 (1) 宇和高
4位 2.38.86 若林 菜乃波 (2) 宇和島東高
5位 2.45.97 西川 咲笑 (2) 大洲高
6位 2.59.49 淺倉 一葉 (1) 長浜高
DNS 延永 わかな (2) 宇和島水産高
女子 800M 予選 2組
1位 2.35.48 竹本 優衣 (2) 大洲高
2位 2.35.56 宇都宮 ゆう (2) 八幡浜高
3位 2.35.62 三浦 阿佑子 (2) 宇和島東高
4位 2.35.67 磯崎 媛和 (2) 八幡浜高
5位 2.39.35 山西 奈津美 (1) 三瓶高
6位 2.42.80 山本 杏樹 (1) 大洲高
7位 3.00.40 寺島 由菜 (1) 帝京第五高
女子 800M 決勝
1位 2.17.82 藤田 真優 (1) 八幡浜高
2位 2.30.09 井関 美菜 (1) 宇和島東高
3位 2.30.67 宇都宮 ゆう (2) 八幡浜高
4位 2.35.90 和家 里実 (1) 宇和高
5位 2.36.03 竹本 優衣 (2) 大洲高
6位 2.50.03 三浦 阿佑子 (2) 宇和島東高
7位 2.50.21 若林 菜乃波 (2) 宇和島東高
8位 2.53.39 磯崎 媛和 (2) 八幡浜高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.44.89 中村 優希 (2) 八幡浜高
2位 4.51.89 山中 海月 (1) 八幡浜高
3位 4.52.66 井関 美菜 (1) 宇和島東高
4位 4.57.67 重山 華穂 (1) 宇和島東高
5位 5.05.62 山岡 美沙子 (2) 八幡浜高
6位 5.16.40 坂本 朋香 (1) 大洲高
7位 5.19.53 宮岡 和 (1) 宇和島東高
8位 5.21.98 前田 麻由美 (2) 野村高
9位 5.31.22 竹本 優衣 (2) 大洲高
10位 5.32.52 和家 里実 (1) 宇和高
11位 5.39.14 佐野 あかり (2) 大洲高
12位 5.48.65 清華 香織 (2) 宇和高
13位 6.00.99 久保 早矢香 (1) 大洲農高
14位 6.03.45 淺倉 一葉 (1) 長浜高
DNS 延永 わかな (2) 宇和島水産高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.11.92 中村 優希 (2) 八幡浜高
2位 10.33.80 山岡 美沙子 (2) 八幡浜高
3位 10.41.80 重山 華穂 (1) 宇和島東高
4位 10.51.67 山中 海月 (1) 八幡浜高
5位 11.46.91 宮岡 和 (1) 宇和島東高
6位 11.48.95 権田 絢音 (2) 宇和島東高
7位 12.06.23 前田 麻由美 (2) 野村高
8位 12.34.21 清華 香織 (2) 宇和高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.6)
1位 15.62 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
2位 17.90 兵頭 咲紀 (1) 宇和高
3位 18.33 高田 華 (1) 宇南中等高
4位 18.65 井上 双羅 (1) 帝京第五高
5位 19.74 片山 凜香 (1) 三瓶高
DNS 濵野 希来々 (2) 宇和島東高
女子 100MH 予選 2組 (-1.6)
1位 17.22 成本 侑里花 (1) 八幡浜高
2位 17.98 宇都宮 聖 (2) 八幡浜高
3位 18.00 蔦井 花梨 (2) 大洲高
4位 19.52 油野 弥咲 (1) 宇和島東高
5位 20.24 西岡 乙花 (1) 内子高
DNS 澤野 夕夏 (2) 三瓶高
女子 100MH 決勝 (-0.8)
1位 15.27 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
2位 17.07 成本 侑里花 (1) 八幡浜高
3位 17.47 兵頭 咲紀 (1) 宇和高
4位 17.75 宇都宮 聖 (2) 八幡浜高
5位 17.84 高田 華 (1) 宇南中等高
6位 18.29 蔦井 花梨 (2) 大洲高
7位 19.06 井上 双羅 (1) 帝京第五高
8位 19.83 油野 弥咲 (1) 宇和島東高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 73.35 蔦井 花梨 (2) 大洲高
2位 73.48 成本 侑里花 (1) 八幡浜高
3位 74.83 兵頭 咲紀 (1) 宇和高
4位 75.27 鹿島 真子 (1) 宇南中等高
5位 76.77 油野 弥咲 (1) 宇和島東高
女子 400MH 予選 2組
1位 71.77 澤野 夕夏 (2) 三瓶高
2位 72.19 竹村 実夢 (1) 宇南中等高
3位 72.80 井谷 清乃 (2) 川之石高
4位 77.57 藤岡 朱里 (2) 宇和島東高
DNS 白石 琉乃 (2) 大洲農高
女子 400MH 決勝
1位 71.02 澤野 夕夏 (2) 三瓶高
2位 71.87 井谷 清乃 (2) 川之石高
3位 72.31 竹村 実夢 (1) 宇南中等高
4位 72.40 蔦井 花梨 (2) 大洲高
5位 74.44 成本 侑里花 (1) 八幡浜高
6位 75.55 兵頭 咲紀 (1) 宇和高
7位 75.97 油野 弥咲 (1) 宇和島東高
8位 76.26 鹿島 真子 (1) 宇南中等高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.23.09 宇都宮 あかり (2) 八幡浜高
2位 31.14.79 清華 香織 (2) 宇和高
3位 33.41.40 山岡 咲季 (2) 川之石高
4位 37.30.48 松本 美雨 (1) 野村高
DSQ 松本 千佳 (2) 八幡浜高
DNS 林 多花子 (1) 八幡浜高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 49.60 八幡浜
2位 53.18 宇和島東
3位 54.90 大洲
4位 55.05 内子
5位 55.36 川之石
6位 55.42 宇南中等
7位 55.46 宇和
8位 55.84 三瓶

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.13.95 八幡浜
2位 4.18.36 宇和島東
3位 4.28.35 大洲
4位 4.31.62 内子
5位 4.34.08 宇和
6位 4.38.09 川之石
7位 4.38.79 三瓶
8位 4.57.00 大洲農

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.38 宇都宮 聖 (2) 八幡浜高
2位 1.35 岡﨑 菜々子 (2) 宇南中等高
3位 1.35 高田 華 (1) 宇南中等高
4位 1.30 山口 真穂 (2) 川之石高
5位 1.25 岩﨑 汐里 (1) 南宇和高
6位 1.20 山口 虹海 (1) 宇南中等高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.51 (2.3) 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
2位 5.05 (1.9) 龍山 芽生 (1) 八幡浜高
3位 4.77 (2.8) 小鹿 優莉 (1) 宇和高
4位 4.66 (2.2) 藤堂 英恵 (1) 南宇和高
5位 4.59 (1.2) 藤原 亮子 (2) 大洲高
6位 4.47 (2.2) 山本 暉良々 (1) 宇南中等高
7位 4.44 (2.8) 平田 愛 (2) 内子高
8位 4.37 (1.6) 松浦 未夢 (1) 宇和島東高
9位 4.25 (1.2) 山上 果倫 (1) 宇南中等高
10位 4.18 (2.1) 岡本 日花里 (2) 三間高
11位 4.09 (3.1) 西岡 乙花 (1) 内子高
12位 4.03 (-0.5) 濵野 希来々 (2) 宇和島東高
13位 3.59 (1.8) 菊池 紅緒 (1) 八幡浜高
14位 3.59 (1.2) 嘉藤 麻友 (1) 大洲高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.15 (1.0) 藤原 亮子 (2) 大洲高
2位 10.08 (1.0) 岡﨑 菜々子 (2) 宇南中等高
3位 9.74 (1.4) 井谷 清乃 (2) 川之石高
4位 9.19 (1.4) 山本 暉良々 (1) 宇南中等高
NM 岩﨑 汐里 (1) 南宇和高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.20 猿屋 満里奈 (1) 宇南中等高
2位 8.92 篠浦 菜津美 (1) 長浜高
3位 8.37 大川 明李 (2) 大洲高
4位 7.65 中川 結稀 (1) 南宇和高
5位 6.63 三笠屋 優花 (1) 三間高
6位 6.36 藤本 望鼓 (1) 大洲農高
7位 6.02 大久保 愛美 (1) 吉田高
8位 5.35 菊池 二千華 (2) 三瓶高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 24.03 篠浦 菜津美 (1) 長浜高
2位 23.33 中川 結稀 (1) 南宇和高
3位 22.83 宮下 涼花 (2) 吉田高
4位 22.03 松田 京子 (2) 八幡浜高
5位 19.12 山崎 夢奈 (1) 八幡浜高
6位 15.70 淺倉 一葉 (1) 長浜高
7位 14.36 河野 葵葉 (1) 大洲農高
8位 12.25 寺島 由菜 (1) 帝京第五高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 32.33 篠浦 菜津美 (1) 長浜高
2位 26.06 松田 京子 (2) 八幡浜高
3位 22.55 大川 明李 (2) 大洲高
4位 20.66 藤本 望鼓 (1) 大洲農高
5位 19.86 山崎 夢奈 (1) 八幡浜高
6位 18.19 柳本 歩果 (2) 大洲農高
7位 17.46 川本 夏葵 (2) 大洲農高
8位 14.57 宮下 涼花 (2) 吉田高
DNS 藤堂 英恵 (1) 南宇和高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 32.50 山崎 夢奈 (1) 八幡浜高
2位 28.76 土居 蒼 (2) 宇和特支高
3位 28.54 菊池 二千華 (2) 三瓶高
4位 27.72 川本 夏葵 (2) 大洲農高
5位 24.94 三好 千晴 (1) 野村高
6位 24.89 山口 真穂 (2) 川之石高
7位 24.39 宮下 涼花 (2) 吉田高
8位 23.06 稲瀬 清美 (1) 長浜高
9位 19.91 松田 京子 (2) 八幡浜高
10位 18.23 藤堂 英恵 (1) 南宇和高
DNS 中嶋 美侑 (2) 大洲農高
NM 橋本 栞 (1) 宇和高