Loading...

データ取得中...

速報 愛媛県中予地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

愛媛県中予地区高校新人陸上予選会2017年が愛媛県で開催されます。

このページでは愛媛県中予地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人愛媛県中予地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.3)
1位 11.16 徳永 力 (2) 松山西中等
2位 11.29 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園
3位 11.45 山本 知宙 (2) 松山中央
4位 11.74 高橋 京佑 (2) 松山南
5位 12.31 杉本 翼 (1) 東温
6位 12.44 清家 耀 (1) 愛媛大附属
7位 12.60 梶田 未夢 (2) 伊予
8位 12.72 冨田 誠 (1) 伊予農
男子 100M 予選 2組 (0.9)
1位 11.19 髙取 由征 (2) 済美
2位 11.33 大野 雄也 (2) 新田
3位 11.87 森岡 朋哉 (1) 松山北
4位 11.88 田中 達也 (1) 愛光
5位 11.98 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園
6位 11.98 久松 慶弘 (2) 松山中央
7位 12.24 水口 透 (1) 松山商
8位 12.60 山口 隼平 (1) 松山聖陵
9位 12.66 矢野 翔真 (1) 済美平成
男子 100M 予選 3組 (1.1)
1位 11.19 新倉 佑輔 (2) 愛光
2位 11.34 佐伯 恭浩 (2) 東温
3位 11.37 杉原 秀明 (1) 済美平成
4位 12.06 栗田 大翔 (2) 伊予
5位 12.31 中村 海音 (1) 松山西中等
6位 12.45 丹下 大輔 (1) 松山商
7位 12.51 上甲 貴之 (2) 新田青雲
8位 12.78 重松 星矢 (1) 愛媛大附属
9位 12.85 武智 瑛斗 (2) 松山南
男子 100M 予選 4組 (-1.2)
1位 11.53 森岡 希望 (2) 松山北
2位 11.60 折手 健人 (2) 済美
3位 11.76 河原 龍生 (2) 新田
4位 11.95 栗原 幹太 (2) 新田青雲
5位 12.21 岡 永遠 (2) 伊予
6位 12.39 松永 悠希 (2) 松山商
7位 12.97 塩出 真海 (1) 松山東
8位 13.06 石丸 新 (1) 済美平成
9位 15.98 谷脇 響 (2) 愛光
男子 100M 予選 5組 (1.8)
1位 11.04 岡本 祥 (2) 済美
2位 11.50 神田 翔太 (1) 新田
3位 11.53 山本 恵介 (2) 松山西中等
4位 11.78 高橋 諒弥 (2) 松山南
5位 12.16 榎本 壮希 (2) 東温
6位 12.23 日野 敬太 (2) 聖カタリナ学園
7位 12.29 髙市 浩嗣郎 (1) 松山東
8位 13.07 窪田 晴斗 (1) 伊予農
DNS 田中 隆貴 (2) 新田青雲
男子 100M 準決勝 1組 (2.3)
1位 11.00 新倉 佑輔 (2) 愛光
2位 11.04 髙取 由征 (2) 済美
3位 11.36 杉原 秀明 (1) 済美平成
4位 11.41 神田 翔太 (1) 新田
5位 11.69 高橋 京佑 (2) 松山南
6位 11.86 森岡 朋哉 (1) 松山北
7位 11.89 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園
8位 12.18 榎本 壮希 (2) 東温
男子 100M 準決勝 2組 (2.1)
1位 10.97 岡本 祥 (2) 済美
2位 11.07 大野 雄也 (2) 新田
3位 11.22 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園
4位 11.44 山本 知宙 (2) 松山中央
5位 11.45 山本 恵介 (2) 松山西中等
6位 11.76 田中 達也 (1) 愛光
7位 11.82 栗原 幹太 (2) 新田青雲
8位 12.14 岡 永遠 (2) 伊予
男子 100M 準決勝 3組 (0.8)
1位 11.17 徳永 力 (2) 松山西中等
2位 11.32 森岡 希望 (2) 松山北
3位 11.39 佐伯 恭浩 (2) 東温
4位 11.47 折手 健人 (2) 済美
5位 11.68 河原 龍生 (2) 新田
6位 11.75 高橋 諒弥 (2) 松山南
7位 12.06 久松 慶弘 (2) 松山中央
8位 12.14 栗田 大翔 (2) 伊予
男子 100M 決勝 (1.0)
1位 10.83 岡本 祥 (2) 済美
2位 10.85 新倉 佑輔 (2) 愛光
3位 11.09 徳永 力 (2) 松山西中等
4位 11.12 大野 雄也 (2) 新田
5位 11.16 森岡 希望 (2) 松山北
6位 11.26 髙取 由征 (2) 済美
7位 11.29 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園
8位 11.49 杉原 秀明 (1) 済美平成
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 23.42 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園
2位 24.04 森岡 希望 (2) 松山北
3位 24.22 月岡 柊 (2) 松山東
4位 24.54 田中 達也 (1) 愛光
5位 24.82 髙橋 優太 (2) 新田青雲
6位 25.37 清家 耀 (1) 愛媛大附属
7位 26.14 石丸 新 (1) 済美平成
DNS 大龍 佑平 (2) 松山商
男子 200M 予選 2組 (1.4)
1位 22.99 岡本 祥 (2) 済美
2位 23.85 福岡 奎人 (1) 松山西中等
3位 23.86 神田 翔太 (1) 新田
4位 24.08 佐伯 恭浩 (2) 東温
5位 24.84 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園
6位 24.86 高橋 諒弥 (2) 松山南
7位 25.04 久松 慶弘 (2) 松山中央
8位 25.72 栗田 大翔 (2) 伊予
DNS 田中 隆貴 (2) 新田青雲
男子 200M 予選 3組 (0.7)
1位 23.10 大舘 侑弥 (2) 松山南
2位 23.92 浅海 颯汰 (2) 済美
3位 24.05 村上 智樹 (2) 愛光
4位 24.45 山本 恵介 (2) 松山西中等
5位 24.84 水口 透 (1) 松山商
6位 25.01 小田 大夢 (1) 松山北
7位 25.34 髙市 浩嗣郎 (1) 松山東
DNS 石山 大輝 (2) 新田
男子 200M 予選 4組 (1.3)
1位 23.48 髙取 由征 (2) 済美
1位 23.48 大野 雄也 (2) 新田
3位 23.70 杉原 秀明 (1) 済美平成
4位 24.33 舘野 柊太 (2) 松山中央
5位 24.57 森岡 朋哉 (1) 松山北
6位 25.51 榎本 壮希 (2) 東温
7位 26.17 田中 建正 (1) 伊予
DNS 上甲 貴之 (2) 新田青雲
男子 200M 予選 5組 (-1.5)
1位 24.10 新倉 佑輔 (2) 愛光
2位 24.27 高橋 京佑 (2) 松山南
3位 24.32 宮側 純 (1) 松山西中等
4位 24.50 山本 知宙 (2) 松山中央
5位 24.64 竹内 啓太 (2) 松山商
6位 25.38 梶田 未夢 (2) 伊予
7位 25.56 淺野 幸司 (2) 聖カタリナ学園
8位 25.84 山根 流風 (1) 東温
9位 26.04 矢野 翔真 (1) 済美平成
男子 200M 準決勝 1組 (1.7)
1位 22.63 髙取 由征 (2) 済美
2位 23.01 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園
3位 23.35 森岡 希望 (2) 松山北
4位 23.38 高橋 京佑 (2) 松山南
5位 23.75 佐伯 恭浩 (2) 東温
6位 24.32 宮側 純 (1) 松山西中等
7位 24.50 田中 達也 (1) 愛光
8位 24.70 竹内 啓太 (2) 松山商
男子 200M 準決勝 2組 (1.1)
1位 22.74 岡本 祥 (2) 済美
2位 23.50 新倉 佑輔 (2) 愛光
3位 23.75 神田 翔太 (1) 新田
4位 23.77 福岡 奎人 (1) 松山西中等
5位 24.14 月岡 柊 (2) 松山東
6位 24.47 舘野 柊太 (2) 松山中央
7位 24.69 森岡 朋哉 (1) 松山北
8位 24.93 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園
男子 200M 準決勝 3組 (-0.8)
1位 22.95 大舘 侑弥 (2) 松山南
2位 23.04 大野 雄也 (2) 新田
3位 23.26 杉原 秀明 (1) 済美平成
4位 23.42 山本 知宙 (2) 松山中央
5位 24.06 浅海 颯汰 (2) 済美
6位 24.10 村上 智樹 (2) 愛光
7位 24.36 山本 恵介 (2) 松山西中等
8位 24.75 髙橋 優太 (2) 新田青雲
男子 200M 決勝 (0.3)
1位 22.44 岡本 祥 (2) 済美
2位 22.74 髙取 由征 (2) 済美
3位 22.77 大舘 侑弥 (2) 松山南
4位 23.11 大野 雄也 (2) 新田
5位 23.24 塩谷 燦秀 (2) 聖カタリナ学園
6位 23.62 森岡 希望 (2) 松山北
6位 23.62 杉原 秀明 (1) 済美平成
8位 29.58 新倉 佑輔 (2) 愛光

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.73 大舘 侑弥 (2) 松山南
2位 52.55 井上 和希 (2) 済美平成
3位 53.72 舘野 柊太 (2) 松山中央
4位 54.57 浅海 颯汰 (2) 済美
5位 54.66 竹内 啓太 (2) 松山商
6位 58.91 田中 建正 (1) 伊予
DNS 竹原 健大郎 (1) 松山西中等
男子 400M 予選 2組
1位 51.28 髙取 由征 (2) 済美
2位 51.38 朝倉 隆太 (2) 愛光
3位 52.01 山口 駿 (1) 松山南
4位 53.14 村尾 幸哉 (1) 新田
5位 55.37 小田 大夢 (1) 松山北
6位 57.23 竹内 大 (1) 松山中央
7位 58.13 井上 勇輝 (2) 松山東
8位 59.12 稲垣 颯太 (2) 松山商
男子 400M 予選 3組
1位 51.65 阿部 響 (2) 新田
2位 52.63 石川 翔海 (1) 済美
3位 54.12 矢野 和 (1) 愛光
4位 55.54 鳥井 和真 (1) 松山東
5位 56.96 川岡 大輝 (2) 東温
6位 57.59 林 上総 (2) 新田青雲
7位 57.63 岡崎 光樹 (2) 上浮穴
8位 58.46 河野 圭佑 (2) 松山北
男子 400M 予選 4組
1位 52.02 福岡 奎人 (1) 松山西中等
2位 52.17 高橋 京佑 (2) 松山南
3位 52.94 前崎 雄河 (2) 松山東
4位 55.27 渡部 太一 (1) 東温
5位 56.60 丸山 雅史 (2) 新田
6位 57.36 岡田 拓朗 (1) 松山北
DNS 大龍 佑平 (2) 松山商
DNS 中村 瞭太 (1) 伊予
男子 400M 決勝
1位 49.41 大舘 侑弥 (2) 松山南
2位 50.59 髙取 由征 (2) 済美
3位 50.71 阿部 響 (2) 新田
4位 51.55 朝倉 隆太 (2) 愛光
5位 51.86 山口 駿 (1) 松山南
6位 52.29 高橋 京佑 (2) 松山南
7位 52.57 福岡 奎人 (1) 松山西中等
8位 52.73 井上 和希 (2) 済美平成

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.07.51 山口 駿 (1) 松山南
2位 2.07.92 河野 圭佑 (2) 松山北
3位 2.08.41 一色 謙太朗 (2) 松山中央
4位 2.09.43 鳥井 和真 (1) 松山東
5位 2.12.23 輪木 崇人 (2) 新田
6位 2.25.75 越智 春樹 (1) 松山工
7位 2.28.11 大野 翼 (2) 済美
8位 2.52.59 桑原 優弥 (1) 松山城南
男子 800M 予選 2組
1位 2.04.34 森 聖也 (2) 松山南
2位 2.05.30 石川 翔海 (1) 済美
3位 2.05.61 長﨑 優斗 (1) 聖カタリナ学園
4位 2.06.89 青木 優樹 (2) 松山北
5位 2.07.41 谷泉 幸治 (1) 松山工
6位 2.07.90 平岡 龍弥 (2) 北条
7位 3.05.20 土居 竜星 (1) 東温
DNS 髙橋 秀直 (1) 松山中央
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.08 高橋 健太郎 (2) 新田青雲
2位 2.03.10 岡田 真聖 (2) 新田
3位 2.03.10 前崎 雄河 (2) 松山東
4位 2.03.97 門田 佳大 (1) 松山西中等
5位 2.08.00 山口 翼 (2) 伊予農
6位 2.09.06 山本 祥太郎 (1) 松山中央
7位 2.16.53 松嶋 大輝 (1) 松山工
8位 2.32.59 本田 海志 (2) 松山城南
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.73 菅 颯斗 (2) 松山北
2位 2.04.06 河内 義幸 (1) 松山南
3位 2.08.61 影浦 祐光 (1) 聖カタリナ学園
4位 2.09.28 水野 壮真 (2) 東温
5位 2.09.87 若松 遼大郎 (2) 新田
6位 2.18.35 神谷 匠 (2) 伊予
7位 2.21.56 井上 勇輝 (2) 松山東
DNS 岩田 鉄平 (2) 松山聖陵
DNS 橘 信二 (1) 済美
男子 800M 決勝
1位 2.02.22 菅 颯斗 (2) 松山北
2位 2.02.39 高橋 健太郎 (2) 新田青雲
3位 2.04.45 森 聖也 (2) 松山南
4位 2.07.80 前崎 雄河 (2) 松山東
5位 2.08.19 門田 佳大 (1) 松山西中等
6位 2.08.68 岡田 真聖 (2) 新田
7位 2.14.87 山口 駿 (1) 松山南
8位 2.27.28 河内 義幸 (1) 松山南
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.12.17 千守 倫央 (2) 松山商
2位 4.12.53 野村 貴祐 (2) 松山商
3位 4.14.58 松浦 礼穏 (1) 新田
4位 4.14.75 白方 匠磨 (2) 松山工
5位 4.14.92 松井 文汰 (2) 松山北
6位 4.15.75 長﨑 優斗 (1) 聖カタリナ学園
7位 4.16.23 森 聖也 (2) 松山南
8位 4.19.65 谷本 永至 (2) 新田
9位 4.20.95 門田 佳大 (1) 松山西中等
10位 4.29.27 西野 良紀 (1) 松山中央
11位 4.41.53 平岡 龍弥 (2) 北条
12位 4.49.18 神谷 匠 (2) 伊予
13位 4.51.84 久保 舜一郎 (1) 松山東
14位 4.53.28 池田 亮哉 (2) 松山城南
15位 5.08.63 大塚 雅才 (1) 東温
DNS 大野 翼 (2) 済美
男子 1500M 予選 2組
1位 4.20.64 中嶋 龍希 (2) 松山工
2位 4.20.70 久保 昇陽 (1) 松山商
3位 4.20.94 山本 祥太郎 (1) 松山中央
4位 4.21.32 水口 大空 (2) 新田
5位 4.22.11 三好 祐輝 (1) 松山北
6位 4.23.25 菅 颯斗 (2) 松山北
7位 4.24.13 岡田 康斗士 (1) 松山工
8位 4.24.29 水野 壮真 (2) 東温
9位 4.29.95 友澤 拓未 (1) 松山南
10位 4.36.29 清家 紘輝 (1) 松山西中等
11位 4.42.33 井出 大成 (2) 聖カタリナ学園
12位 4.57.67 髙村 雄生 (1) 松山聖陵
13位 6.00.55 桑原 優弥 (1) 松山城南
DNS 清家 拓海 (2) 新田青雲
DNS 髙橋 秀直 (1) 松山中央
DNS 橘 信二 (1) 済美
男子 1500M 決勝
1位 3.53.62 千守 倫央 (2) 松山商
2位 3.53.63 中嶋 龍希 (2) 松山工
3位 4.06.81 久保 昇陽 (1) 松山商
4位 4.07.26 野村 貴祐 (2) 松山商
5位 4.08.35 菅 颯斗 (2) 松山北
6位 4.08.45 松井 文汰 (2) 松山北
7位 4.09.77 三好 祐輝 (1) 松山北
8位 4.10.59 白方 匠磨 (2) 松山工
9位 4.10.75 松浦 礼穏 (1) 新田
10位 4.13.45 水口 大空 (2) 新田
11位 4.16.24 谷本 永至 (2) 新田
12位 4.16.47 長﨑 優斗 (1) 聖カタリナ学園
13位 4.23.19 森 聖也 (2) 松山南
14位 4.26.49 山本 祥太郎 (1) 松山中央
15位 4.27.45 門田 佳大 (1) 松山西中等

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.43.68 中嶋 龍希 (2) 松山工
2位 15.44.39 白方 匠磨 (2) 松山工
3位 15.46.50 河部 迅翔 (2) 松山工
4位 15.46.99 岡田 樹 (2) 松山商
5位 15.53.62 巻田 理空 (1) 松山商
6位 16.16.49 木山 凌 (2) 松山商
7位 16.16.57 松浦 礼穏 (1) 新田
8位 16.16.67 谷本 永至 (2) 新田
9位 16.16.67 三好 祐輝 (1) 松山北
10位 16.25.26 鴨頭 俊希 (1) 松山北
11位 17.28.35 井出 大成 (2) 聖カタリナ学園
12位 17.32.65 川口 聖人 (2) 新田
13位 17.46.68 西野 良紀 (1) 松山中央
14位 18.14.31 青木 優樹 (2) 松山北
15位 20.13.74 越智 優司 (1) 松山東

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.6)
1位 16.14 髙取 由臣 (2) 済美
2位 16.30 中村 鮎夢 (2) 松山東
3位 16.78 江戸 健人 (2) 済美
4位 17.46 久保 柊馬 (2) 松山北
5位 18.60 松井 和弥 (1) 済美平成
DNS 濵田 幸一 (1) 新田
男子 110MH 予選 2組 (2.1)
1位 16.14 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園
2位 16.14 池田 唯人 (1) 済美
3位 16.47 亀井 颯一郎 (1) 済美平成
4位 16.53 野本 高宏 (2) 松山北
5位 19.55 菊池 優人 (1) 新田
DNS 﨑本 璃音 (2) 東温
男子 110MH 決勝 (1.0)
1位 15.49 池田 唯人 (1) 済美
2位 15.56 髙取 由臣 (2) 済美
3位 16.05 中村 鮎夢 (2) 松山東
4位 16.37 青木 竣耶 (1) 聖カタリナ学園
5位 16.52 野本 高宏 (2) 松山北
6位 16.63 江戸 健人 (2) 済美
7位 16.84 亀井 颯一郎 (1) 済美平成
8位 17.31 久保 柊馬 (2) 松山北

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 62.04 髙取 由臣 (2) 済美
2位 62.42 井上 和希 (2) 済美平成
3位 62.44 野本 高宏 (2) 松山北
4位 70.97 稲垣 颯太 (2) 松山商
DNS 中村 瞭太 (1) 伊予
DNS 内山 拓郎 (2) 新田
DNS 岡崎 光樹 (2) 上浮穴
男子 400MH 予選 2組
1位 60.11 阿部 響 (2) 新田
2位 60.70 三好 辰之介 (2) 松山商
3位 61.71 池田 唯人 (1) 済美
4位 64.05 松井 和弥 (1) 済美平成
5位 64.16 永田 陸也 (1) 松山西中等
6位 64.89 久保 柊馬 (2) 松山北
7位 65.26 松崎 臣吾 (1) 松山東
男子 400MH 予選 3組
1位 59.88 大舘 侑弥 (2) 松山南
2位 60.87 川岡 大輝 (2) 東温
3位 63.21 亀井 颯一郎 (1) 済美平成
4位 64.75 菊池 優人 (1) 新田
5位 65.77 三好 琉吾 (2) 済美
6位 66.31 仙波 友也 (2) 松山北
7位 66.55 松下 竜大 (1) 松山東
男子 400MH 決勝
1位 57.57 阿部 響 (2) 新田
2位 57.66 大舘 侑弥 (2) 松山南
3位 59.79 髙取 由臣 (2) 済美
4位 60.66 野本 高宏 (2) 松山北
5位 63.26 川岡 大輝 (2) 東温
6位 63.46 井上 和希 (2) 済美平成
7位 63.57 三好 辰之介 (2) 松山商
8位 63.95 池田 唯人 (1) 済美

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.50.69 野村 貴祐 (2) 松山商
2位 9.59.27 水口 大空 (2) 新田
3位 10.03.22 德本 飛鳥 (2) 松山工
4位 10.06.91 松井 文汰 (2) 松山北
5位 10.12.85 三好 祐輝 (1) 松山北
6位 10.40.34 岡田 拓朗 (1) 松山北
7位 10.41.87 岡田 康斗士 (1) 松山工
8位 10.48.47 稲垣 憲伸 (2) 愛媛大附属
9位 10.52.86 岩﨑 大輝 (1) 松山工
10位 11.01.95 奥田 大晴 (2) 松山中央
11位 11.22.20 曽根 輝 (2) 新田
12位 11.34.59 清家 紘輝 (1) 松山西中等
13位 12.11.13 定成 永遠 (1) 松山中央
DNS 橘 信二 (1) 済美
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 32.10.17 越智 春樹 (1) 松山工
2位 33.33.50 網江 陽弥生 (2) 松山中央
3位 34.07.91 和泉 才志朗 (1) 松山工
4位 36.05.03 津田 隼利 (1) 松山聾
5位 36.51.73 松嶋 大輝 (1) 松山工

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.97 済美
2位 44.01 松山西中等
3位 44.41 松山南
4位 44.84 東温
5位 44.89 松山北
6位 45.67 松山中央
7位 47.24 伊予
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.38 新田
2位 44.58 愛光
3位 44.86 済美平成
4位 44.93 松山東
5位 45.40 聖カタリナ学園
DNS 松山商
DNS 新田青雲
男子 4×100MR 決勝
1位 42.64 済美
2位 43.34 愛光
3位 43.40 新田
4位 43.78 松山西中等
5位 44.38 松山南
6位 44.73 松山北
7位 44.97 済美平成
8位 44.98 東温

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.30.50 松山西中等
2位 3.33.15 愛光
3位 3.35.42 済美平成
4位 3.36.64 松山東
5位 3.38.63 松山中央
6位 3.43.75 東温
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.29.79 済美
2位 3.31.02 新田
3位 3.31.22 松山南
4位 3.34.88 松山北
5位 3.38.96 松山商
6位 3.44.65 聖カタリナ学園
DNS 新田青雲
男子 4×400MR 決勝
1位 3.27.13 済美
2位 3.27.81 松山南
3位 3.28.59 新田
4位 3.31.16 松山西中等
5位 3.33.90 愛光
6位 3.37.24 松山北
7位 3.37.89 松山東
8位 3.38.21 済美平成

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.92 田野 禎貴 (2) 済美
2位 1.89 江戸 健人 (2) 済美
3位 1.80 中上 佑介 (1) 新田
4位 1.75 丹 翔太郎 (1) 松山商
5位 1.70 丹下 大輔 (1) 松山商
6位 1.70 西川 快吾 (1) 済美
7位 1.65 外田 颯 (2) 松山聖陵
7位 1.65 山口 拓也 (1) 松山商
9位 1.65 濵田 幸一 (1) 新田
10位 1.60 﨑本 璃音 (2) 東温
11位 1.60 早野 葵 (1) 松山東
12位 1.55 白方 雄一朗 (1) 東温
NM 岡 永遠 (2) 伊予
DNS 梶野 剛 (1) 東温

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 内山 拓郎 (2) 新田
2位 4.30 桑村 当 (1) 新田
3位 3.90 仙波 友也 (2) 松山北
4位 3.80 渡邊 赳都 (1) 新田
5位 3.70 杉田 陸王 (1) 松山商
6位 3.40 村上 然 (2) 松山西中等
DNS 三好 辰之介 (2) 松山商
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.60 (1.9) 岡田 太一 (1) 松山東
2位 6.21 (0.0) 藤田 海 (2) 済美
3位 6.16 (1.7) 中元 颯馬 (2) 松山北
4位 6.14 (0.8) 折手 健人 (2) 済美
5位 5.90 (0.8) 隅田 拓真 (1) 済美
6位 5.76 (1.7) 水口 宗飛 (1) 松山東
7位 5.76 (2.4) 黒田 絃友 (2) 新田
8位 5.72 (1.4) 松村 侑飛 (1) 新田
9位 5.64 (0.6) 淺野 幸司 (2) 聖カタリナ学園
10位 5.58 (1.1) 奥野 皓成 (1) 東温
11位 5.50 (-0.6) 水木 太郎 (2) 松山南
12位 5.44 (0.1) 重松 星矢 (1) 愛媛大附属
13位 5.37 (0.0) 忽那 政宗 (2) 松山商
14位 5.35 (0.2) 武智 海斗 (2) 東温
15位 5.18 (-0.5) 森田 秀穂 (1) 松山北
16位 5.09 (-0.2) 平岡 蒼大 (1) 東温
17位 4.86 (1.2) 永田 陸也 (1) 松山西中等
18位 4.78 (1.1) 平岡 遼斗 (1) 松山中央
19位 4.56 (1.7) 冨田 誠 (1) 伊予農
20位 4.32 (0.6) 窪田 晴斗 (1) 伊予農
21位 3.95 (0.6) 豊田 一歩 (2) 松山北
DNS 河原 龍生 (2) 新田
DNS 山口 拓也 (1) 松山商
DNS 竹内 啓太 (2) 松山商

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.68 (3.0) 中元 颯馬 (2) 松山北
2位 13.48 (1.6) 岡田 太一 (1) 松山東
3位 13.48 (0.7) 石山 大輝 (2) 新田
4位 13.03 (2.7) 折手 健人 (2) 済美
5位 12.99 (1.5) 水木 太郎 (2) 松山南
6位 12.91 (2.8) 隅田 拓真 (1) 済美
7位 12.39 (1.6) 黒田 絃友 (2) 新田
8位 12.36 (1.7) 忽那 政宗 (2) 松山商
9位 12.25 (0.6) 藤田 海 (2) 済美
10位 11.88 (1.4) 水口 宗飛 (1) 松山東
11位 11.53 (0.8) 松村 侑飛 (1) 新田
12位 11.40 (1.0) 末廣 雄大 (1) 済美平成
13位 11.23 (1.1) 山口 拓也 (1) 松山商
14位 11.08 (1.0) 豊田 一歩 (2) 松山北
15位 10.49 (0.2) 平岡 蒼大 (1) 東温
DNS 三好 辰之介 (2) 松山商

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.31 濱﨑 友佑 (2) 新田
2位 10.08 中嶋 翼 (1) 伊予農
3位 9.85 蒲原 優凜 (2) 済美
4位 9.71 小椋 翔 (2) 新田
5位 9.21 明比 宏汰 (2) 松山中央
6位 8.81 三谷 康太郎 (2) 伊予農
7位 7.75 野村 昂大 (1) 新田
8位 7.30 太田 寛登 (1) 上浮穴
9位 7.17 亀岡 尚真 (1) 伊予農
DNS 二神 洸太 (2) 松山聖陵

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 29.48 三谷 康太郎 (2) 伊予農
2位 27.14 明比 宏汰 (2) 松山中央
3位 25.97 濱﨑 友佑 (2) 新田
4位 25.34 小椋 翔 (2) 新田
5位 24.18 中嶋 翼 (1) 伊予農
6位 21.97 太田 将司 (2) 上浮穴
7位 20.37 窪田 啓斗 (1) 伊予農
8位 19.78 渡邊 慶太郎 (2) 松山北
9位 15.93 池田 幹 (2) 松山北

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 27.30 熊 幸斗 (2) 松山南
2位 25.25 奥田 豊 (2) 松山中央
3位 21.77 南 皓太 (1) 松山聾
4位 20.33 渡邊 慶太郎 (2) 松山北
5位 18.75 小椋 翔 (2) 新田
6位 11.62 池田 幹 (2) 松山北
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 56.41 明比 宏汰 (2) 松山中央
2位 47.06 栗田 雅章 (1) 東温
3位 43.45 渡邊 慶太郎 (2) 松山北
4位 42.66 蒲原 優凜 (2) 済美
5位 41.56 影浦 祐光 (1) 聖カタリナ学園
6位 41.08 池田 幹 (2) 松山北
7位 40.39 日野 敬太 (2) 聖カタリナ学園
8位 39.36 奥田 豊 (2) 松山中央
9位 33.46 熊 幸斗 (2) 松山南
10位 33.18 亀岡 尚真 (1) 伊予農
11位 33.12 濱﨑 友佑 (2) 新田
12位 32.99 太田 将司 (2) 上浮穴
13位 32.71 梶野 剛 (1) 東温
14位 32.49 末廣 雄大 (1) 済美平成
15位 31.96 村上 然 (2) 松山西中等
16位 31.22 西川 快吾 (1) 済美
17位 28.69 森田 秀穂 (1) 松山北
18位 28.33 山口 英俊 (1) 松山東
19位 26.95 山本 蒼真 (1) 東温
20位 25.27 窪田 啓斗 (1) 伊予農
21位 20.17 渡部 礼璽 (1) 伊予農
DNS 谷岡 龍 (2) 聖カタリナ学園
NM 野村 昂大 (1) 新田

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.5)
1位 12.74 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園
2位 12.84 松木 美澪 (1) 松山北
3位 12.94 本岡 真悠 (1) 済美
4位 13.54 森山 美月 (2) 伊予農
5位 13.99 南 綾里 (2) 松山中央
6位 14.10 増田 樹里 (1) 松山商
7位 15.06 冨永 尚子 (2) 愛媛大附属
8位 15.35 山口 未来 (1) 新田
DNS 大澤 結莉香 (1) 愛光
女子 100M 予選 2組 (0.5)
1位 12.72 花山 桃香 (1) 松山北
2位 12.79 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園
3位 13.10 西村 知紗 (2) 松山東
4位 13.51 日野 伊尋 (2) 東温
5位 14.42 島上 侑女 (1) 松山西中等
6位 14.71 生峰 采音 (1) 新田青雲
DNS 柳川 沙希 (2) 伊予農
DNS 俊野 結衣 (1) 済美平成
女子 100M 予選 3組 (1.2)
1位 12.69 河添 千秋 (2) 松山北
2位 12.87 竹内 夢乃 (2) 松山東
3位 13.07 藤岡 凜来 (1) 済美
4位 13.09 山本 美咲 (2) 聖カタリナ学園
5位 13.86 杉野 彩花 (2) 愛媛大附属
6位 13.91 松木 葵 (2) 松山商
7位 14.12 直原 由奈 (1) 新田青雲
8位 14.86 大本 帆乃香 (1) 伊予
DNS 川村 空 (1) 愛光
女子 100M 予選 4組 (0.4)
1位 12.32 川中 葵琳 (1) 松山東
2位 13.07 福本 瑞季 (1) 東温
3位 13.09 清水 愛莉 (1) 済美
4位 13.98 梶野 陽菜 (1) 松山商
5位 14.02 三本 結衣 (1) 愛媛大附属
6位 14.29 和田 朱里 (1) 新田
7位 14.32 髙橋 璃々香 (1) 伊予農
8位 15.03 小林 亜未 (1) 愛光
9位 15.75 伊藤 詩音 (1) 松山聖陵
女子 100M 準決勝 1組 (1.9)
1位 12.12 川中 葵琳 (1) 松山東
2位 12.42 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園
3位 12.73 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園
4位 12.77 松木 美澪 (1) 松山北
5位 12.86 本岡 真悠 (1) 済美
6位 13.11 西村 知紗 (2) 松山東
7位 13.53 日野 伊尋 (2) 東温
8位 13.97 杉野 彩花 (2) 愛媛大附属
女子 100M 準決勝 2組 (0.2)
1位 12.57 河添 千秋 (2) 松山北
2位 12.65 花山 桃香 (1) 松山北
3位 12.70 竹内 夢乃 (2) 松山東
4位 12.98 福本 瑞季 (1) 東温
5位 13.04 藤岡 凜来 (1) 済美
6位 13.06 清水 愛莉 (1) 済美
7位 13.16 山本 美咲 (2) 聖カタリナ学園
8位 13.57 森山 美月 (2) 伊予農
女子 100M 決勝 (2.2)
1位 11.85 川中 葵琳 (1) 松山東
2位 12.21 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園
3位 12.46 河添 千秋 (2) 松山北
4位 12.46 花山 桃香 (1) 松山北
5位 12.56 竹内 夢乃 (2) 松山東
6位 12.69 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園
7位 12.69 松木 美澪 (1) 松山北
8位 12.76 本岡 真悠 (1) 済美

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.2)
1位 26.63 福本 瑞季 (1) 東温
2位 26.69 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園
3位 27.60 朝野 友梨 (2) 松山南
4位 29.52 南 綾里 (2) 松山中央
5位 29.87 和田 朱里 (1) 新田
6位 30.40 髙橋 璃々香 (1) 伊予農
7位 30.63 上甲 唯奈 (2) 松山商
DNS 大谷 彩華 (1) 愛光
女子 200M 予選 2組 (2.0)
1位 26.57 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園
2位 27.04 藤岡 凜来 (1) 済美
3位 27.68 松木 美澪 (1) 松山北
4位 29.30 杉野 彩花 (2) 愛媛大附属
5位 30.67 島上 侑女 (1) 松山西中等
6位 30.95 瀧野 沙和 (1) 松山商
DNS 川村 空 (1) 愛光
女子 200M 予選 3組 (0.3)
1位 25.63 川中 葵琳 (1) 松山東
2位 26.76 俊野 結衣 (1) 済美平成
3位 27.29 清水 愛莉 (1) 済美
4位 28.57 村田 留理 (2) 松山北
5位 29.88 梶野 陽菜 (1) 松山商
6位 31.09 大本 帆乃香 (1) 伊予
DNS 森山 美月 (2) 伊予農
女子 200M 予選 4組 (1.7)
1位 26.37 本岡 真悠 (1) 済美
2位 26.76 竹内 夢乃 (2) 松山東
3位 27.81 金井 綾香 (2) 聖カタリナ学園
4位 28.53 玉井 愛由美 (1) 松山北
5位 28.68 伊東 莉子 (1) 松山中央
DSQ 矢野 真莉奈 (1) 愛光
DNS 岡本 瞳 (1) 愛媛大附属
DNS 柳川 沙希 (2) 伊予農
女子 200M 準決勝 1組 (2.2)
1位 25.27 川中 葵琳 (1) 松山東
2位 26.62 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園
3位 26.63 藤岡 凜来 (1) 済美
4位 26.87 福本 瑞季 (1) 東温
5位 27.22 清水 愛莉 (1) 済美
6位 28.23 金井 綾香 (2) 聖カタリナ学園
7位 28.82 玉井 愛由美 (1) 松山北
8位 29.21 杉野 彩花 (2) 愛媛大附属
女子 200M 準決勝 2組 (0.7)
1位 26.37 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園
2位 26.39 竹内 夢乃 (2) 松山東
3位 26.45 本岡 真悠 (1) 済美
4位 26.65 俊野 結衣 (1) 済美平成
5位 26.83 松木 美澪 (1) 松山北
6位 27.55 朝野 友梨 (2) 松山南
7位 28.41 伊東 莉子 (1) 松山中央
8位 28.70 村田 留理 (2) 松山北
女子 200M 決勝 (1.0)
1位 24.75 川中 葵琳 (1) 松山東
2位 25.62 香川 麻衣 (2) 聖カタリナ学園
3位 26.02 竹内 夢乃 (2) 松山東
4位 26.30 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園
5位 26.74 本岡 真悠 (1) 済美
6位 26.97 松木 美澪 (1) 松山北
7位 27.00 俊野 結衣 (1) 済美平成
8位 27.11 藤岡 凜来 (1) 済美

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 60.93 松崎 百華 (1) 松山北
2位 61.93 藤岡 凜来 (1) 済美
3位 62.76 金井 綾香 (2) 聖カタリナ学園
4位 65.45 松木 葵 (2) 松山商
5位 66.10 篠原 叶 (2) 松山中央
6位 71.33 冨永 尚子 (2) 愛媛大附属
DNS 藤高 陽香 (2) 済美平成
DNS 島上 侑女 (1) 松山西中等
女子 400M 予選 2組
1位 61.57 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園
2位 62.37 清水 愛莉 (1) 済美
3位 63.97 和泉 成美 (2) 松山商
4位 66.34 伊東 莉子 (1) 松山中央
5位 69.52 塩梅 愛梨 (2) 松山北
6位 70.12 村上 優衣 (2) 愛媛大附属
7位 75.01 白石 百合愛 (2) 新田青雲
DNS 三好 ひかり (1) 済美平成
女子 400M 予選 3組
1位 59.99 俊野 結衣 (1) 済美平成
2位 60.57 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園
3位 62.06 亀井 帆香 (2) 松山北
4位 62.72 林 あおい (2) 済美
5位 65.91 朝野 友梨 (2) 松山南
6位 66.69 天野 綺香 (1) 松山東
7位 67.34 上甲 唯奈 (2) 松山商
8位 69.53 杉野 彩花 (2) 愛媛大附属
女子 400M 決勝
1位 59.43 俊野 結衣 (1) 済美平成
2位 60.27 松崎 百華 (1) 松山北
3位 60.92 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園
4位 62.34 亀井 帆香 (2) 松山北
5位 63.12 藤岡 凜来 (1) 済美
6位 63.44 林 あおい (2) 済美
7位 64.63 本多 真悠子 (2) 聖カタリナ学園
8位 65.68 清水 愛莉 (1) 済美
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.25.45 山西 優希 (1) 聖カタリナ学園
2位 2.32.25 亀井 帆香 (2) 松山北
3位 2.33.20 篠原 叶 (2) 松山中央
4位 2.44.16 川﨑 未夢 (1) 聖カタリナ学園
5位 2.49.75 吉村 奈津実 (1) 伊予農
6位 2.53.23 若本 涼夏 (1) 済美
DNS 船田 実里 (1) 東温
DNS 大野 純麗 (2) 上浮穴
女子 800M 予選 2組
1位 2.33.95 和泉 成美 (2) 松山商
2位 2.34.05 秋田 萌香 (1) 松山北
3位 2.34.59 林 彩乃 (1) 聖カタリナ学園
4位 2.35.61 冨永 尚子 (2) 愛媛大附属
5位 2.37.70 天野 綺香 (1) 松山東
6位 2.56.86 山﨑 海湖 (1) 伊予
7位 3.02.98 中野 千晶 (2) 伊予農
女子 800M 決勝
1位 2.23.07 山西 優希 (1) 聖カタリナ学園
2位 2.25.93 亀井 帆香 (2) 松山北
3位 2.28.84 和泉 成美 (2) 松山商
4位 2.34.65 篠原 叶 (2) 松山中央
5位 2.35.22 秋田 萌香 (1) 松山北
6位 2.38.17 林 彩乃 (1) 聖カタリナ学園
7位 2.39.03 冨永 尚子 (2) 愛媛大附属
8位 2.40.83 天野 綺香 (1) 松山東

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.44.88 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園
2位 4.45.72 原田 萌花 (2) 松山北
3位 4.55.90 秋田 萌香 (1) 松山北
4位 4.55.90 大西 あこ (2) 松山商
5位 4.58.87 重松 真季 (2) 聖カタリナ学園
6位 4.59.35 川中 ひかる (2) 松山東
7位 5.14.39 乗松 凜香 (1) 聖カタリナ学園
8位 5.16.37 西尾 香音 (2) 松山西中等
9位 5.25.90 二宮 紗里 (2) 松山中央
10位 5.40.29 カッラーイ 未来 (1) 松山北
11位 6.01.70 山﨑 海湖 (1) 伊予
12位 6.01.96 中野 千晶 (2) 伊予農
DNS 船田 実里 (1) 東温
DNS 太森 ほの香 (1) 東温

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.05.75 原田 萌花 (2) 松山北
2位 10.13.41 松本 のぞみ (2) 聖カタリナ学園
3位 10.32.99 大西 あこ (2) 松山商
4位 10.37.56 重松 真季 (2) 聖カタリナ学園
5位 10.41.21 川中 ひかる (2) 松山東
6位 10.54.67 池田 美咲 (1) 聖カタリナ学園
7位 11.25.78 西尾 香音 (2) 松山西中等
8位 11.51.39 梶野 未結 (1) 松山北
9位 12.24.73 二宮 紗里 (2) 松山中央

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.9)
1位 15.74 眞木 穂乃香 (2) 松山北
2位 15.99 矢野 沙和佳 (2) 松山南
3位 16.59 藤高 陽香 (2) 済美平成
4位 16.70 玉井 真奈 (1) 済美
5位 17.42 林 あおい (2) 済美
6位 18.72 筒井 ひとみ (1) 聖カタリナ学園
7位 19.00 秦 彩華 (2) 松山中央
8位 20.16 瀧野 沙和 (1) 松山商
9位 20.80 山口 未来 (1) 新田
女子 100MH 予選 2組 (0.1)
1位 15.11 花山 桃香 (1) 松山北
2位 15.82 松木 美澪 (1) 松山北
3位 16.30 三好 ひかり (1) 済美平成
4位 16.56 松岡 咲季 (2) 松山西中等
5位 16.87 森 由希 (1) 聖カタリナ学園
6位 17.66 林 歩実 (2) 済美
7位 19.63 山田 望未 (1) 愛光
8位 21.08 石川 紀乃香 (1) 松山中央
DNS 髙橋 璃々香 (1) 伊予農
女子 100MH 決勝 (1.4)
1位 14.66 花山 桃香 (1) 松山北
2位 15.30 松木 美澪 (1) 松山北
3位 15.46 眞木 穂乃香 (2) 松山北
4位 15.80 松岡 咲季 (2) 松山西中等
5位 15.95 矢野 沙和佳 (2) 松山南
6位 16.07 玉井 真奈 (1) 済美
7位 16.21 三好 ひかり (1) 済美平成
8位 16.32 藤高 陽香 (2) 済美平成

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 66.06 松崎 百華 (1) 松山北
2位 70.61 藤高 陽香 (2) 済美平成
3位 72.79 森 由希 (1) 聖カタリナ学園
4位 74.46 玉井 真奈 (1) 済美
DNS 森 嶺 (1) 松山北
女子 400MH 予選 2組
1位 71.11 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園
2位 71.79 林 あおい (2) 済美
3位 72.07 三好 ひかり (1) 済美平成
4位 72.10 佐藤 穂里 (1) 松山北
5位 75.47 矢野 沙和佳 (2) 松山南
女子 400MH 決勝
1位 64.79 松崎 百華 (1) 松山北
2位 68.46 和左田 玲奈 (2) 聖カタリナ学園
3位 68.55 林 あおい (2) 済美
4位 71.17 藤高 陽香 (2) 済美平成
5位 71.83 佐藤 穂里 (1) 松山北
6位 72.62 三好 ひかり (1) 済美平成
7位 72.94 森 由希 (1) 聖カタリナ学園
8位 76.54 玉井 真奈 (1) 済美
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 28.38.85 西岡 瑞葵 (2) 聖カタリナ学園
2位 32.22.54 山本 凪紗 (2) 東温
3位 36.12.94 嶋矢 葉南 (2) 聖カタリナ学園

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.16 松山北
2位 49.38 聖カタリナ学園
3位 50.25 松山東
4位 53.67 愛光
5位 53.90 松山商
DSQ 伊予農
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.13 済美
2位 52.24 松山南
3位 53.70 松山中央
4位 54.59 東温
5位 55.35 愛大附属
女子 4×100MR 決勝
1位 48.53 松山北
2位 48.73 聖カタリナ学園
3位 49.34 松山東
4位 49.48 済美
5位 52.45 松山南
6位 53.37 松山中央
7位 53.61 松山商
8位 54.14 愛光

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.58.99 済美
2位 3.59.87 聖カタリナ学園
3位 4.07.48 松山北
4位 4.17.55 松山東
5位 4.25.67 松山商
6位 4.28.16 松山南
7位 4.28.31 松山中央

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.56 土山 万緒 (2) 聖カタリナ学園
2位 1.53 松岡 咲季 (2) 松山西中等
3位 1.50 田中 琳良 (2) 済美
4位 1.45 佐藤 穂里 (1) 松山北
4位 1.45 山﨑 陽奈 (1) 聖カタリナ学園
6位 1.40 武田 悠花 (1) 松山北
7位 1.40 角村 あかり (2) 聖カタリナ学園
8位 1.40 杉下 吉祥衣 (1) 愛光
9位 1.35 村上 優衣 (2) 愛媛大附属
10位 1.35 幸田 桃子 (1) 済美
11位 1.35 日野 伊尋 (2) 東温
NM 高津 彩加 (1) 松山商

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.20 増田 樹里 (1) 松山商
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.47 (1.9) 河添 千秋 (2) 松山北
2位 5.22 (0.8) 花山 桃香 (1) 松山北
3位 4.98 (2.5) 濱田 梨湖 (2) 聖カタリナ学園
4位 4.98 (2.3) 四之宮 小華 (2) 松山南
5位 4.90 (2.4) 西村 知紗 (2) 松山東
6位 4.89 (2.6) 谷岡 真帆 (1) 松山北
7位 4.72 (0.1) 筒井 ひとみ (1) 聖カタリナ学園
8位 4.49 (2.6) 中越 音 (1) 松山商
9位 4.32 (1.7) 段ノ上 彩乃 (1) 聖カタリナ学園
10位 4.31 (2.3) 水木 楽空 (1) 松山中央
11位 4.29 (1.1) 品部 由乃 (1) 松山南
12位 4.28 (2.2) 田中 琳良 (2) 済美
13位 4.28 (1.3) 朝野 友梨 (2) 松山南
14位 4.22 (1.5) 小林 亜未 (1) 愛光
15位 4.20 (0.3) 玉井 真奈 (1) 済美
16位 4.17 (1.6) 幸田 桃子 (1) 済美
17位 3.88 (0.1) 大谷 彩華 (1) 愛光
18位 3.87 (1.6) 岡本 瞳 (1) 愛媛大附属
19位 3.85 (1.9) 石川 紀乃香 (1) 松山中央
20位 3.33 (-0.3) 石井 杏佳 (1) 伊予農
21位 3.16 (0.3) 北岡 瑞姫 (1) 伊予農
DNS 渡部 楓 (1) 松山商

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.95 (2.3) 河添 千秋 (2) 松山北
2位 10.68 (2.6) 四之宮 小華 (2) 松山南
3位 10.44 (0.2) 田中 琳良 (2) 済美
4位 10.37 (1.5) 濱田 梨湖 (2) 聖カタリナ学園
5位 10.20 (1.0) 谷岡 真帆 (1) 松山北
6位 9.99 (2.0) 國和 茉裕 (2) 松山北
7位 9.93 (-0.8) 段ノ上 彩乃 (1) 聖カタリナ学園
8位 9.93 (2.2) 杉下 吉祥衣 (1) 愛光
9位 9.83 (1.7) 品部 由乃 (1) 松山南
10位 9.49 (-0.5) 秦 彩華 (2) 松山中央
11位 9.36 (-0.6) 水木 楽空 (1) 松山中央

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.15 築山 葵 (1) 聖カタリナ学園
2位 9.34 松本 希子 (2) 新田
3位 9.19 渡部 舞 (2) 聖カタリナ学園
4位 9.01 吉平 あおい (2) 済美
5位 8.48 成松 桃果 (2) 松山中央
6位 8.47 上永 あい (1) 松山聖陵
7位 8.21 松野 楓 (2) 伊予
8位 7.79 山﨑 千夏 (2) 伊予農
9位 7.59 福井 優衣 (1) 済美
10位 7.34 中野 香穂 (2) 松山北
11位 7.06 上田 のぞみ (2) 伊予農
12位 5.99 吉田 美穂 (1) 伊予農
13位 5.17 渡部 楓 (1) 松山商
14位 4.75 若本 涼夏 (1) 済美

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 33.34 渡部 舞 (2) 聖カタリナ学園
2位 33.01 松本 希子 (2) 新田
3位 31.55 築山 葵 (1) 聖カタリナ学園
4位 27.68 上田 のぞみ (2) 伊予農
5位 25.96 成松 桃果 (2) 松山中央
6位 25.88 吉平 あおい (2) 済美
7位 24.84 山﨑 千夏 (2) 伊予農
8位 24.80 松野 楓 (2) 伊予
9位 22.44 中野 香穂 (2) 松山北
10位 21.80 大原 早葵 (1) 聖カタリナ学園
11位 15.70 魚見 緋奈 (2) 伊予農

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 36.76 中野 香穂 (2) 松山北
2位 16.38 福井 優衣 (1) 済美
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.54 永井 莉奈 (2) 聖カタリナ学園
2位 31.28 林 未夢 (2) 上浮穴
3位 30.47 泉 怜那 (2) 東温
4位 30.09 吉平 あおい (2) 済美
5位 28.28 眞木 穂乃香 (2) 松山北
6位 27.56 魚見 緋奈 (2) 伊予農
7位 26.04 國和 茉裕 (2) 松山北
8位 25.82 上田 のぞみ (2) 伊予農
9位 23.41 中山 葵 (1) 伊予農
10位 23.27 築山 葵 (1) 聖カタリナ学園
11位 22.78 林 歩実 (2) 済美
12位 21.13 渡部 舞 (2) 聖カタリナ学園
13位 16.33 福井 優衣 (1) 済美
14位 15.47 新 美咲 (1) 上浮穴