Loading...

データ取得中...

速報 福岡県筑豊地区高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

福岡県筑豊地区高校新人陸上予選会2017年が福岡県で開催されます。

このページでは福岡県筑豊地区高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人福岡県筑豊地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.6)
1位 11.75 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
2位 12.02 植田 裕至 (2) 田川高
3位 12.36 原田 侑 (2) 稲築志耕館高
4位 12.55 有田 祥吾 (2) 嘉穂高
5位 12.88 魚住 星矢 (1) 鞍手高
6位 12.97 山口 太一 (2) 東鷹高
7位 13.35 浅野 裕渉 (2) 直方高
8位 13.97 阿比留 仙一 (1) 大和青藍高
男子 100M 予選 2組 (-1.8)
1位 11.77 永井 佑季 (2) 田川高
2位 12.10 山内 稀歩 (2) 近大附福岡高
3位 12.18 梅野 太陸 (2) 鞍手高
4位 12.40 吉川 那祥 (1) 直方高
5位 12.48 内山 陸翔 (1) 稲築志耕館高
6位 12.90 関野 俊之介 (2) 大和青藍高
7位 13.20 石川 悠斗 (1) 鞍手竜徳高
男子 100M 予選 3組 (-1.9)
1位 12.27 石川 峰史 (2) 嘉穂東高
2位 12.39 原田 剣士朗 (1) 田川高
3位 12.43 宮野 広太郎 (2) 鞍手高
4位 12.60 藤川 大斗 (1) 飯塚高
5位 12.70 坂元 ちとせ (2) 大和青藍高
6位 12.96 東原 野明 (1) 嘉穂高
男子 100M 予選 4組 (-0.6)
1位 11.67 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
2位 11.72 前田 優心 (1) 福智高
3位 12.09 中尾 光 (1) 嘉穂高
4位 12.46 槙 貴博 (1) 直方高
5位 12.88 辻 大河 (1) 飯塚高
6位 13.45 上田 賢成 (1) 鞍手竜徳高
7位 13.47 田上 竜成 (1) 稲築志耕館高
男子 100M 決勝 (-1.4)
1位 11.53 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
2位 11.65 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
3位 11.68 永井 佑季 (2) 田川高
4位 11.71 前田 優心 (1) 福智高
5位 11.93 山内 稀歩 (2) 近大附福岡高
6位 12.07 植田 裕至 (2) 田川高
7位 12.15 中尾 光 (1) 嘉穂高
8位 12.26 石川 峰史 (2) 嘉穂東高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.8)
1位 23.55 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
2位 24.37 稲葉 和樹 (1) 鞍手高
3位 24.57 原田 剣士朗 (1) 田川高
4位 25.37 藤川 大斗 (1) 飯塚高
5位 25.47 東原 野明 (1) 嘉穂高
6位 25.57 石橋 武竜 (1) 直方高
7位 26.29 石川 悠斗 (1) 鞍手竜徳高
男子 200M 予選 2組 (-1.9)
1位 23.52 縄田 裕一 (2) 近大附福岡高
2位 24.87 藤田 大起 (2) 田川高
3位 25.11 槙 貴博 (1) 直方高
4位 25.19 永島 将貴 (1) 飯塚高
5位 27.75 上田 賢成 (1) 鞍手竜徳高
男子 200M 予選 3組 (0.2)
1位 23.85 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
2位 24.13 永井 佑季 (2) 田川高
3位 24.67 甲斐 拓己 (2) 嘉穂高
4位 24.73 原田 侑 (2) 稲築志耕館高
5位 25.01 石川 峰史 (2) 嘉穂東高
6位 25.17 坂元 ちとせ (2) 大和青藍高
7位 25.85 山口 太一 (2) 東鷹高
男子 200M 予選 4組 (-0.7)
1位 24.05 白川 智也 (2) 飯塚高
2位 24.39 宮野 広太郎 (2) 鞍手高
3位 24.56 中尾 光 (1) 嘉穂高
4位 25.39 中尾 竜也 (2) 筑豊高
5位 25.61 内山 陸翔 (1) 稲築志耕館高
6位 26.48 日田 昌明 (1) 鞍手竜徳高
男子 200M 決勝 (-1.5)
1位 23.35 縄田 裕一 (2) 近大附福岡高
2位 23.55 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
3位 23.56 白川 智也 (2) 飯塚高
4位 23.66 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
5位 23.92 永井 佑季 (2) 田川高
6位 24.31 宮野 広太郎 (2) 鞍手高
7位 24.66 稲葉 和樹 (1) 鞍手高
8位 24.90 中尾 光 (1) 嘉穂高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.69 縄田 裕一 (2) 近大附福岡高
2位 54.49 甲斐 拓己 (2) 嘉穂高
3位 54.75 深町 駿 (2) 嘉穂東高
4位 54.86 矢部 大貴 (1) 田川高
5位 54.94 稲葉 和樹 (1) 鞍手高
6位 55.69 深見 孔貴 (2) 田川高
7位 58.29 橋本 正信 (2) 直方高
8位 61.84 加藤 豪 (1) 鞍手竜徳高
男子 400M 予選 2組
1位 53.56 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
2位 53.58 室井 希叶 (1) 近大附福岡高
3位 55.02 時津 慶 (2) 鞍手高
4位 55.67 大西 蘭丸 (2) 田川高
5位 57.55 上奥 徹朗 (2) 嘉穂東高
6位 58.70 石橋 武竜 (1) 直方高
7位 59.37 日田 昌明 (1) 鞍手竜徳高
8位 60.81 中尾 竜也 (2) 筑豊高
男子 400M 決勝
1位 51.62 縄田 裕一 (2) 近大附福岡高
2位 51.67 室井 希叶 (1) 近大附福岡高
3位 52.70 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
4位 53.70 時津 慶 (2) 鞍手高
5位 53.91 甲斐 拓己 (2) 嘉穂高
6位 55.07 稲葉 和樹 (1) 鞍手高
7位 55.24 深町 駿 (2) 嘉穂東高
8位 55.48 矢部 大貴 (1) 田川高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.06.75 野見山 峻作 (1) 近大附福岡高
2位 2.07.09 春本 紘利 (2) 田川高
3位 2.07.20 治部田 匠 (1) 直方高
4位 2.10.61 小林 翔馬 (1) 飯塚高
5位 2.11.05 上奥 徹朗 (2) 嘉穂東高
6位 2.20.16 大塚 優樹 (1) 稲築志耕館高
7位 2.25.78 柿原 太一 (1) 鞍手竜徳高
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.05 原田 恭慈 (1) 飯塚高
2位 2.05.98 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
3位 2.06.71 渡辺 純也 (2) 近大附福岡高
4位 2.08.87 深町 駿 (2) 嘉穂東高
5位 2.16.93 加藤 豪 (1) 鞍手竜徳高
6位 2.21.41 長谷川 匠 (1) 田川高
7位 2.25.97 山野 光一朗 (1) 福智高
男子 800M 予選 3組
1位 2.06.65 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
2位 2.09.71 橋本 正信 (2) 直方高
3位 2.10.22 亀谷 雅斗 (1) 嘉穂高
4位 2.18.11 鹿毛 優人 (1) 田川高
5位 2.18.16 細川 誠十郎 (1) 飯塚高
6位 2.26.63 牧 正悟 (1) 鞍手竜徳高
男子 800M 決勝
1位 2.01.56 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
2位 2.02.34 野見山 峻作 (1) 近大附福岡高
3位 2.02.62 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
4位 2.02.66 春本 紘利 (2) 田川高
5位 2.02.70 原田 恭慈 (1) 飯塚高
6位 2.07.37 橋本 正信 (2) 直方高
7位 2.08.31 治部田 匠 (1) 直方高
8位 2.14.12 渡辺 純也 (2) 近大附福岡高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.27.22 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚高
2位 4.27.64 菊池 大和 (1) 飯塚高
3位 4.35.57 山本 直樹 (2) 直方高
4位 4.38.04 治部田 匠 (1) 直方高
5位 4.44.78 渡辺 純也 (2) 近大附福岡高
6位 4.52.70 古野 夏希 (2) 鞍手竜徳高
7位 4.53.72 長谷川 匠 (1) 田川高
8位 5.00.21 柿原 太一 (1) 鞍手竜徳高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.27.49 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
2位 4.27.55 新原 大輝 (1) 直方高
3位 4.27.60 松浦 魁大 (1) 飯塚高
4位 4.27.63 高倉 優人 (1) 近大附福岡高
5位 4.27.83 野見山 峻作 (1) 近大附福岡高
6位 4.28.30 春本 紘利 (2) 田川高
7位 4.38.22 亀谷 雅斗 (1) 嘉穂高
8位 5.06.31 牧 正悟 (1) 鞍手竜徳高
男子 1500M 決勝
1位 4.13.83 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚高
2位 4.14.01 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
3位 4.15.10 松浦 魁大 (1) 飯塚高
4位 4.17.39 菊池 大和 (1) 飯塚高
5位 4.19.83 新原 大輝 (1) 直方高
6位 4.20.04 野見山 峻作 (1) 近大附福岡高
7位 4.20.27 山本 直樹 (2) 直方高
8位 4.20.95 高倉 優人 (1) 近大附福岡高
9位 4.29.12 治部田 匠 (1) 直方高
10位 4.40.37 亀谷 雅斗 (1) 嘉穂高
11位 4.42.60 春本 紘利 (2) 田川高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.05.92 新原 大輝 (1) 直方高
2位 16.05.97 山本 直樹 (2) 直方高
3位 16.06.00 谷川 智哉 (1) 飯塚高
4位 16.06.89 中川 蓮也 (2) 鞍手高
5位 16.12.56 丹下 正登 (1) 飯塚高
6位 16.55.42 谷 勝利 (2) 鞍手高
7位 17.17.53 菊池 大和 (1) 飯塚高
8位 17.56.30 松尾 優樹 (2) 直方高
9位 18.43.38 古野 夏希 (2) 鞍手竜徳高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-2.8)
1位 16.94 桑丸 銀二郎 (2) 鞍手高
2位 19.06 有吉 大樹 (1) 鞍手高
3位 20.23 入船 亮 (2) 飯塚高
4位 20.72 山崎 孔貴 (2) 直方高
5位 23.84 田上 竜成 (1) 稲築志耕館高
男子 110MH 予選 2組 (-0.8)
1位 18.26 押方 寛都 (1) 直方高
2位 19.09 中山 裕太 (2) 飯塚高
3位 19.90 才田 哲玄 (1) 鞍手高
4位 26.61 小野山 光 (1) 田川高
男子 110MH 決勝 (0.3)
1位 16.57 桑丸 銀二郎 (2) 鞍手高
2位 17.55 押方 寛都 (1) 直方高
3位 17.93 才田 哲玄 (1) 鞍手高
4位 18.45 中山 裕太 (2) 飯塚高
5位 18.54 有吉 大樹 (1) 鞍手高
6位 19.83 入船 亮 (2) 飯塚高
7位 19.87 山崎 孔貴 (2) 直方高
8位 22.98 田上 竜成 (1) 稲築志耕館高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 61.91 時津 慶 (2) 鞍手高
2位 62.16 高野 銀太 (1) 近大附福岡高
3位 63.93 入船 亮 (2) 飯塚高
4位 64.40 三宮 亮 (1) 近大附福岡高
5位 66.05 辻 大河 (1) 飯塚高
6位 66.69 有吉 大樹 (1) 鞍手高
男子 400MH 予選 2組
1位 59.39 山内 稀歩 (2) 近大附福岡高
2位 61.80 中山 裕太 (2) 飯塚高
3位 61.86 大西 蘭丸 (2) 田川高
4位 64.74 魚住 星矢 (1) 鞍手高
5位 66.44 小森 剛大 (1) 嘉穂高
6位 67.93 押方 寛都 (1) 直方高
男子 400MH 決勝
1位 57.80 山内 稀歩 (2) 近大附福岡高
2位 59.89 時津 慶 (2) 鞍手高
3位 60.19 高野 銀太 (1) 近大附福岡高
4位 60.61 大西 蘭丸 (2) 田川高
5位 60.95 中山 裕太 (2) 飯塚高
6位 62.98 入船 亮 (2) 飯塚高
7位 64.04 三宮 亮 (1) 近大附福岡高
8位 65.26 魚住 星矢 (1) 鞍手高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.59.75 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚高
2位 10.03.25 松浦 魁大 (1) 飯塚高
3位 10.22.28 高倉 優人 (1) 近大附福岡高
4位 11.06.16 西園 聡一朗 (2) 飯塚高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.28.64 末藤 拓真 (2) 飯塚高
2位 23.29.66 松尾 優樹 (2) 直方高
3位 24.50.27 豊福 成希 (1) 飯塚高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.88 近大福岡高
2位 45.10 鞍手高
3位 45.70 嘉穂高
4位 48.69 稲築志耕館高
5位 48.88 鞍手竜徳高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.80 田川高
2位 46.48 直方高
3位 47.03 嘉穂東高
4位 50.81 大和青藍高
5位 54.36 飯塚高
男子 4×100MR 決勝
1位 43.69 近大福岡高
2位 45.48 鞍手高
3位 45.64 田川高
4位 45.96 嘉穂高
5位 46.02 直方高
6位 46.82 嘉穂東高
7位 48.76 稲築志耕館高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.27.70 近大福岡高
2位 3.35.70 鞍手高
3位 3.36.08 飯塚高
4位 3.39.32 田川高
5位 3.42.51 嘉穂高
6位 3.43.13 直方高
7位 3.44.30 嘉穂東高
8位 4.06.46 鞍手竜徳高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.86 永島 将貴 (1) 飯塚高
2位 1.76 須河内 翔 (2) 鞍手高
3位 1.70 山崎 孔貴 (2) 直方高
4位 1.65 柴田 将綺 (2) 鞍手竜徳高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 高野 怜 (2) 飯塚高
2位 3.20 井上 陸都 (1) 飯塚高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.48 (0.2) 白川 智也 (2) 飯塚高
2位 6.10 (-0.2) 古江 祥 (1) 飯塚高
3位 6.07 (0.6) 持丸 祐多 (1) 鞍手高
4位 6.04 (0.0) 田中 千尋 (1) 嘉穂高
5位 5.83 (0.0) 西畑 翼 (2) 直方高
6位 5.82 (0.1) 真子 竜一 (2) 鞍手高
7位 5.80 (0.0) 山崎 竜樹 (2) 田川高
8位 5.69 (-0.3) 西村 知紘 (2) 嘉穂東高
9位 5.45 (0.1) 関野 俊之介 (2) 大和青藍高
10位 5.44 (-0.6) 植田 裕至 (2) 田川高
11位 5.33 (0.2) 柿田 翼 (1) 鞍手高
12位 4.76 (-0.1) 阿比留 仙一 (1) 大和青藍高
13位 4.72 (-0.1) 木原 真那斗 (1) 近大附福岡高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.10 (0.6) 持丸 祐多 (1) 鞍手高
2位 12.49 (1.0) 星野 晴信 (1) 田川高
3位 12.36 (0.7) 山崎 竜樹 (2) 田川高
4位 12.18 (0.2) 田中 千尋 (1) 嘉穂高
5位 12.04 (0.2) 中村 飛鳥 (2) 田川高
6位 11.74 (0.5) 西村 知紘 (2) 嘉穂東高
7位 11.74 (0.7) 古江 祥 (1) 飯塚高
8位 11.63 (0.2) 柿田 翼 (1) 鞍手高
9位 11.21 (0.1) 中嶋 洸太 (2) 直方高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.42 相川 広弥 (2) 筑豊高
2位 11.75 入江 桐靖 (2) 筑豊高
3位 11.66 大場 寿希也 (2) 飯塚高
4位 11.22 谷 亮太 (1) 筑豊高
5位 9.69 畑中 聡太 (2) 嘉穂高
6位 9.23 中野 優貴 (1) 飯塚高
7位 9.08 国広 星矢 (1) 鞍手竜徳高
8位 8.68 谷 岳登 (2) 鞍手高
9位 8.54 古賀 由稀斗 (1) 飯塚高
10位 8.16 安武 皇輝 (1) 田川高
11位 8.14 竹下 英寿 (1) 近大附福岡高
12位 7.55 三戸 周 (1) 鞍手高
13位 6.67 持田 駿介 (1) 田川高
14位 6.65 村山 仁之輔 (1) 鞍手竜徳高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 34.81 大場 寿希也 (2) 飯塚高
2位 32.87 小野 泰輝 (2) 大和青藍高
3位 30.46 安部 秀太朗 (1) 飯塚高
4位 29.93 畑中 聡太 (2) 嘉穂高
5位 28.53 中野 優貴 (1) 飯塚高
6位 25.81 谷 亮太 (1) 筑豊高
7位 23.07 古野 颯馬 (1) 近大附福岡高
8位 22.17 竹下 英寿 (1) 近大附福岡高
9位 19.95 谷 岳登 (2) 鞍手高
10位 17.37 末広 恵一 (1) 直方高
11位 17.14 高橋 翔 (1) 鞍手竜徳高
12位 16.96 持田 駿介 (1) 田川高
13位 15.63 戸畑 大輝 (1) 鞍手竜徳高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 43.98 入江 桐靖 (2) 筑豊高
2位 42.98 山田 綾斗 (2) 筑豊高
3位 42.72 野見山 悠大 (2) 筑豊高
4位 38.46 国広 星矢 (1) 鞍手竜徳高
5位 36.98 安部 秀太朗 (1) 飯塚高
6位 32.30 三上 瑛斗 (2) 大和青藍高
7位 29.28 古賀 由稀斗 (1) 飯塚高
8位 15.03 上川 直樹 (1) 鞍手竜徳高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.98 寒田 朝太郎 (2) 福智高
2位 52.80 相川 広弥 (2) 筑豊高
3位 51.41 片峯 幸鉄 (2) 近大附福岡高
4位 49.04 高倉 正悟 (2) 田川高
5位 44.36 古野 颯馬 (1) 近大附福岡高
6位 43.60 折橋 海斗 (1) 筑豊高
7位 42.70 財津 幸太 (2) 嘉穂高
8位 41.05 本多 優太 (2) 福智高
9位 40.32 井手 航太郎 (2) 嘉穂高
10位 38.37 安武 皇輝 (1) 田川高
11位 35.88 茅野 優太 (1) 飯塚高
12位 33.79 大田 公平 (1) 直方高
13位 33.25 上川 直樹 (1) 鞍手竜徳高
14位 33.00 米家 咲耶 (1) 福智高
15位 32.82 浅野 裕渉 (2) 直方高
16位 32.80 松岡 修平 (1) 稲築志耕館高
17位 31.68 三戸 周 (1) 鞍手高
18位 31.09 吉川 那祥 (1) 直方高
19位 25.78 戸畑 大輝 (1) 鞍手竜徳高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 3840 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
2位 3535 田崎 裕太 (2) 鞍手高
3位 3471 井上 陸都 (1) 飯塚高
4位 3111 高野 怜 (2) 飯塚高
5位 1577 茅野 優太 (1) 飯塚高
6位 943 山田 大輝 (1) 筑豊高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.3)
1位 13.22 田島 佳苗 (2) 鞍手高
2位 13.67 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高
3位 13.75 木下 智聖 (1) 田川高
4位 13.98 渡辺 夕姫 (1) 稲築志耕館高
5位 14.93 田中 さや (1) 嘉穂高
6位 15.61 西川 真央 (1) 直方高
7位 17.07 藤川 愛 (1) 東鷹高
女子 100M 予選 2組 (-1.4)
1位 13.39 石松 美月 (1) 鞍手高
2位 13.45 木本 菜々美 (1) 近大附福岡高
3位 14.08 三島 珠李亜 (1) 田川高
4位 14.15 内田 花梨 (2) 直方高
5位 15.15 永松 悠羽 (1) 大和青藍高
6位 15.79 柳原 咲季 (1) 東鷹高
女子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 14.24 膳所 聡子 (1) 筑豊高
2位 14.41 境 夏菜 (2) 鞍手高
3位 14.49 山下 由樹 (2) 嘉穂高
4位 14.80 田尻 未来 (2) 田川高
5位 16.30 和田 朱花里 (2) 直方高
6位 18.24 手島 天音 (1) 東鷹高
女子 100M 決勝 (-0.1)
1位 13.17 田島 佳苗 (2) 鞍手高
2位 13.38 石松 美月 (1) 鞍手高
3位 13.43 木本 菜々美 (1) 近大附福岡高
4位 13.57 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高
5位 13.69 木下 智聖 (1) 田川高
6位 13.73 渡辺 夕姫 (1) 稲築志耕館高
7位 14.26 境 夏菜 (2) 鞍手高
8位 15.00 膳所 聡子 (1) 筑豊高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 27.40 田島 佳苗 (2) 鞍手高
2位 28.51 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高
3位 29.18 膳所 聡子 (1) 筑豊高
4位 29.42 内田 花梨 (2) 直方高
5位 29.87 三島 珠李亜 (1) 田川高
6位 30.94 田中 さや (1) 嘉穂高
7位 31.36 田尻 未来 (2) 田川高
女子 200M 予選 2組 (-1.3)
1位 27.44 上村 美月 (2) 近大附福岡高
2位 27.69 中村 友香 (1) 近大附福岡高
3位 28.14 増田 奈美 (2) 直方高
4位 28.23 木下 智聖 (1) 田川高
5位 29.11 近藤 優花 (2) 嘉穂高
6位 29.77 松尾 萌花 (1) 直方高
7位 32.26 永松 悠羽 (1) 大和青藍高
女子 200M 決勝 (0.3)
1位 27.05 田島 佳苗 (2) 鞍手高
2位 27.12 上村 美月 (2) 近大附福岡高
3位 27.67 中村 友香 (1) 近大附福岡高
4位 27.77 増田 奈美 (2) 直方高
5位 28.19 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高
6位 29.08 膳所 聡子 (1) 筑豊高
7位 29.51 近藤 優花 (2) 嘉穂高

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 60.06 上村 美月 (2) 近大附福岡高
2位 61.05 久保 志織 (2) 近大附福岡高
3位 61.24 中村 友香 (1) 近大附福岡高
4位 64.11 増田 奈美 (2) 直方高
5位 65.80 安藤 優希 (1) 鞍手高
6位 73.63 養父 日々希 (1) 筑豊高
7位 73.86 明星 花奈 (1) 嘉穂東高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.28.49 久保 志織 (2) 近大附福岡高
2位 2.31.90 藤井 咲名 (2) 近大附福岡高
3位 2.34.88 林田 有希菜 (1) 直方高
4位 2.46.39 藤本 あゆみ (1) 田川高
5位 2.49.39 小西 莉乃 (2) 嘉穂高
女子 800M 予選 2組
1位 2.18.73 伊藤 日和 (1) 近大附福岡高
2位 2.32.56 麻生 歩未賀 (2) 嘉穂高
3位 2.51.35 明星 花奈 (1) 嘉穂東高
4位 3.08.80 谷合 七海 (1) 嘉穂高
女子 800M 決勝
1位 2.18.79 伊藤 日和 (1) 近大附福岡高
2位 2.21.18 久保 志織 (2) 近大附福岡高
3位 2.24.08 藤井 咲名 (2) 近大附福岡高
4位 2.26.32 林田 有希菜 (1) 直方高
5位 2.26.35 麻生 歩未賀 (2) 嘉穂高
6位 2.46.62 藤本 あゆみ (1) 田川高
7位 2.49.23 小西 莉乃 (2) 嘉穂高
8位 2.51.16 明星 花奈 (1) 嘉穂東高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.54.14 伊藤 日和 (1) 近大附福岡高
2位 4.54.76 藤井 咲名 (2) 近大附福岡高
3位 4.58.05 麻生 歩未賀 (2) 嘉穂高
4位 5.05.37 林田 有希菜 (1) 直方高
5位 5.11.73 山本 藍 (2) 近大附福岡高
6位 5.45.04 石坂 鈴 (1) 稲築志耕館高
7位 5.49.76 藤本 あゆみ (1) 田川高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.16.45 山本 藍 (2) 近大附福岡高
2位 11.46.70 山田 真白 (2) 稲築志耕館高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-0.2)
1位 15.95 高下 海夢 (1) 近大附福岡高
2位 16.09 石松 美月 (1) 鞍手高
3位 17.10 川口 菜摘 (1) 近大附福岡高
4位 17.36 天本 みのり (2) 鞍手高
5位 18.55 上田 鈴奈 (2) 嘉穂高
6位 19.50 渡辺 夕姫 (1) 稲築志耕館高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 70.87 川口 菜摘 (1) 近大附福岡高
2位 71.94 高下 海夢 (1) 近大附福岡高
3位 74.29 天本 みのり (2) 鞍手高
4位 86.24 養父 日々希 (1) 筑豊高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 51.26 近大福岡高
2位 51.60 鞍手高
3位 52.68 田川高
4位 53.97 直方高
5位 55.52 嘉穂高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.08.14 近大福岡高
2位 4.26.80 鞍手高
3位 4.31.12 田川高
4位 4.31.57 直方高
5位 4.32.83 嘉穂高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.35 松尾 萌花 (1) 直方高
2位 1.25 大久保 茉広 (1) 鞍手高
3位 1.25 吉田 和代 (2) 鞍手高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 1.90 新見 春陽 (1) 近大附福岡高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.98 (0.4) 久富 優香 (2) 田川高
2位 4.68 (0.1) 荒巻 初妃 (1) 近大附福岡高
3位 4.54 (-0.2) 芝田 華鈴 (2) 田川高
4位 4.41 (0.0) 吉田 和代 (2) 鞍手高
5位 4.21 (-0.2) 木本 菜々美 (1) 近大附福岡高
6位 4.10 (0.0) 片山 真子 (1) 鞍手高
7位 4.01 (1.2) 崎田 綾音 (1) 鞍手高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.90 (0.3) 久富 優香 (2) 田川高
2位 10.02 (0.2) 荒巻 初妃 (1) 近大附福岡高
3位 9.76 (0.0) 芝田 華鈴 (2) 田川高
4位 9.26 (0.0) 片山 真子 (1) 鞍手高
5位 8.71 (0.2) 崎田 綾音 (1) 鞍手高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.43 山本 菜月 (2) 近大附福岡高
2位 8.66 築田 心 (1) 近大附福岡高
3位 8.44 釜崎 涼那 (1) 直方高
4位 7.77 住野 七海 (1) 大和青藍高
5位 7.36 原田 理香子 (1) 近大附福岡高
6位 6.63 井手上 愛海 (2) 田川高
7位 5.39 古閑 鈴菜 (2) 大和青藍高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 28.98 工藤 毬登 (2) 大和青藍高
2位 26.81 原田 理香子 (1) 近大附福岡高
3位 21.62 住野 七海 (1) 大和青藍高
4位 20.46 釜崎 涼那 (1) 直方高
5位 18.60 田中 瑠那 (2) 鞍手竜徳高
6位 17.32 古閑 鈴菜 (2) 大和青藍高
7位 16.12 西田 琉生 (1) 西田川高
8位 16.03 木村 舞菜 (2) 鞍手竜徳高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 43.53 田中 瑠那 (2) 鞍手竜徳高
2位 31.10 工藤 毬登 (2) 大和青藍高
3位 25.61 山本 菜月 (2) 近大附福岡高
4位 23.77 実吉 結生 (1) 筑豊高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 31.72 井手上 愛海 (2) 田川高
2位 28.50 築田 心 (1) 近大附福岡高
3位 27.83 新見 春陽 (1) 近大附福岡高
4位 22.14 西田 琉生 (1) 西田川高
5位 21.67 田代 朱乃 (2) 田川高