Loading...

データ取得中...

速報 北海道小樽支部高校新人陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、北海道小樽支部高校新人陸上2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道 北見 名寄 道南 小樽 室蘭 十勝
東北
関東 県南 県北 水戸 県西 県東 北部 南部 東部 西部 1支部 2支部 3支部 4支部 1支部 2支部 3支部 4支部 5支部 6支部 川崎 横浜 中地区 西地区
北信越 上越 中越 新潟 下越 佐渡 中信 北信 南信 東信
東海 東部 西部 中部 知多 東三河 西三河 尾張 名古屋北 名古屋南
近畿
中国 福山 尾三 広島
四国 中予 東予 南予
九州 中部 北部 南部 筑豊 中地区

北海道小樽支部高校新人陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (3.1)
1位 11.32 岡 奎一郎(2) 小樽潮陵高
2位 12.08 佐久間 晴也(1) 小樽水産高
3位 12.15 渡辺 優祐(2) 双葉高
4位 13.81 大滝 翔太(2) 小樽未来創造高
5位 14.21 水島 海斗(2) 小樽未来創造高
男子 100M 予選 2組 (-0.7)
1位 11.39 丹野 珠璃(1) 倶知安高
2位 11.91 木藤 良希(1) 小樽桜陽高
3位 12.19 岩本 悠椰(2) 小樽水産高
4位 13.00 石川 侑樹(1) 双葉高
男子 100M 決勝 (1.9)
1位 11.09 岡 奎一郎(2) 小樽潮陵高
2位 11.24 丹野 珠璃(1) 倶知安高
3位 11.69 木藤 良希(1) 小樽桜陽高
4位 11.94 岩本 悠椰(2) 小樽水産高
5位 12.03 佐久間 晴也(1) 小樽水産高
6位 12.09 渡辺 優祐(2) 双葉高
7位 13.00 石川 侑樹(1) 双葉高
8位 13.58 大滝 翔太(2) 小樽未来創造高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 (0.8)
1位 23.12 丹野 珠璃(1) 倶知安高
2位 24.05 木藤 良希(1) 小樽桜陽高
3位 24.24 明 倫太郎(1) 小樽潮陵高
4位 24.61 渡辺 優祐(2) 双葉高
5位 25.94 大谷 裕希(2) 倶知安高
6位 26.26 山下 侑希(1) 倶知安高
7位 28.06 大滝 翔太(2) 小樽未来創造高

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 54.82 小沢 広夢(2) 小樽潮陵高
2位 55.60 明 倫太郎(1) 小樽潮陵高
3位 57.41 照井 麗生(2) 小樽潮陵高
4位 60.82 山下 侑希(1) 倶知安高

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.07.83 下地 涼太(1) 小樽潮陵高
2位 2.08.83 小沢 広夢(2) 小樽潮陵高
3位 2.08.92 中塚 雄大(1) 小樽水産高
4位 2.12.24 広瀬 伸之輔(2) 倶知安高
5位 2.12.38 渡部 拓斗(1) 小樽潮陵高
6位 2.15.28 葛西 優月(2) 小樽未来創造高
7位 2.29.58 黒田 昇吾(1) 倶知安高
8位 2.39.83 佐々木 遥大(1) 倶知安高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.40.64 下地 涼太(1) 小樽潮陵高
2位 4.40.86 中塚 雄大(1) 小樽水産高
3位 4.45.36 渡部 拓斗(1) 小樽潮陵高
4位 4.49.42 三本木 嵩将(1) 倶知安高
5位 4.51.58 葛西 優月(2) 小樽未来創造高
6位 4.57.24 稲口 誠吾(2) 倶知安高
7位 5.06.89 三上 耀介(2) 倶知安高
8位 5.12.90 藤本 大樹(2) 双葉高
9位 5.27.12 入井 宇楽(1) 小樽桜陽高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 18.06.21 三本木 嵩将(1) 倶知安高
2位 18.29.61 稲口 誠吾(2) 倶知安高
3位 20.58.72 藤本 大樹(2) 双葉高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-0.2)
1位 17.84 下村 隼生(1) 小樽水産高
2位 17.86 笈田 朴(2) 小樽潮陵高

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 60.79 照井 麗生(2) 小樽潮陵高
2位 63.47 下村 隼生(1) 小樽水産高
3位 69.93 入井 宇楽(1) 小樽桜陽高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 29.41.73 山口 徹太(2) 小樽潮陵高
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 44.68小樽潮陵高
2位 46.19倶知安高
3位 46.51小樽水産高
4位 49.43双葉高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.36.07小樽潮陵高
2位 3.44.98小樽水産高
3位 3.51.23倶知安高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.73 岩本 悠椰(2) 小樽水産高
2位 1.65 山崎 大輝(1) 倶知安高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.01 (0.0) 佐久間 晴也(1) 小樽水産高
2位 5.81 (1.5) 石村 嘉基(2) 小樽潮陵高
3位 5.61 (-0.4) 笈田 朴(2) 小樽潮陵高
4位 5.44 (1.3) 山崎 大輝(1) 倶知安高
5位 5.37 (0.0) 桜間 優介(1) 倶知安高
6位 5.37 (2.5) 土谷 大(1) 小樽潮陵高
7位 5.19 (0.8) 藤沢 心(1) 小樽水産高
8位 5.07 (0.1) 松岡 右虎(2) 双葉高
9位 4.96 (1.7) 本吉 修都(1) 倶知安高
10位 4.19 (0.2) 水島 海斗(2) 小樽未来創造高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 11.07 (1.0) 石村 嘉基(2) 小樽潮陵高
2位 10.96 (0.3) 藤沢 心(1) 小樽水産高
3位 10.70 (-0.8) 土谷 大(1) 小樽潮陵高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 7.97 高橋 勇翔(1) 倶知安高
2位 6.80 黒川 佳佑(1) 小樽潮陵高
3位 6.33 天野 颯人(1) 倶知安高
4位 6.06 鴨木 琉斗(1) 小樽水産高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 24.64 松岡 右虎(2) 双葉高
2位 21.88 佐々木 玲海(1) 岩内高
3位 20.94 天野 颯人(1) 倶知安高
4位 20.91 高橋 勇翔(1) 倶知安高
5位 18.04 黒川 佳佑(1) 小樽潮陵高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 24.60 佐々木 玲海(1) 岩内高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 51.30 宇野 陽貴(2) 小樽水産高
2位 28.82 本吉 修都(1) 倶知安高
3位 28.55 桜間 優介(1) 倶知安高
4位 23.46 池上 創(2) 双葉高
5位 22.87 佐々木 遥大(1) 倶知安高
6位 15.91 鴨木 琉斗(1) 小樽水産高

女子 100M

女子 100M 決勝 (1.0)
1位 13.44 鶴見 優花(2) 小樽水産高
2位 13.71 桧垣 志帆(1) 小樽潮陵高
3位 13.81 小松 瑞歩(1) 倶知安高
4位 14.80 加藤 紗生(1) 小樽潮陵高
5位 14.86 相馬 麻耶(2) 小樽桜陽高
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 決勝 (0.2)
1位 27.86 岩本 伊織(1) 小樽桜陽高
2位 28.93 桧垣 志帆(1) 小樽潮陵高
3位 28.93 小松 瑞歩(1) 倶知安高
4位 30.90 加藤 紗生(1) 小樽潮陵高

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 65.37 岩城 李佳(1) 倶知安高
2位 73.24 横道 葵(1) 小樽桜陽高
3位 76.70 川村 真生(1) 小樽桜陽高

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.31.59 岩城 李佳(1) 倶知安高
2位 2.37.85 岩田 澄香(1) 小樽潮陵高
3位 2.40.37 野村 桃花(2) 双葉高
4位 2.58.89 渡辺 えりか(2) 双葉高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.37.76 野村 桃花(2) 双葉高
2位 6.22.52 渡辺 えりか(2) 双葉高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-0.6)
1位 16.46 島田 楓月(1) 小樽潮陵高
2位 19.02 堀 心音(2) 小樽潮陵高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 71.08 岩本 伊織(1) 小樽桜陽高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 53.88小樽潮陵高
2位 55.63倶知安高
3位 57.49小樽桜陽高
4位 59.52双葉高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.30.67小樽潮陵高
2位 4.48.45双葉高
3位 4.49.63小樽桜陽高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.35 安崎 明日香(1) 小樽桜陽高
2位 1.35 堀 心音(2) 小樽潮陵高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.09 (0.8) 島田 楓月(1) 小樽潮陵高
2位 4.57 (1.9) 岩田 澄香(1) 小樽潮陵高
3位 4.56 (0.0) 鶴見 優花(2) 小樽水産高
4位 3.61 (0.7) 横道 葵(1) 小樽桜陽高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 7.62 逸見 京花(1) 小樽潮陵高
2位 7.12 嶋 美菜穂(2) 倶知安高
3位 4.70 川村 真生(1) 小樽桜陽高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 17.63 嶋 美菜穂(2) 倶知安高
2位 16.92 柴沼 玲実(2) 双葉高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 5.46 金内 悠希:小樽水産高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 26.09 逸見 京花(1) 小樽潮陵高
2位 24.98 都築 詩音(2) 双葉高
3位 20.14 柴沼 玲実(2) 双葉高
4位 19.03 相馬 麻耶(2) 小樽桜陽高

北海道小樽支部高校新人陸上2017年

男子 100M

男子 100M 決勝 (1.2)
1位 11.41 磯部 直哉(2) 小樽桜陽
2位 11.49 坂口 駿(2) 小樽水産
3位 11.78 伊藤 大樹(1) 小樽水産
4位 11.84 松本 颯馬(1) 小樽潮陵
5位 11.90 武田 伸太郎(2) 双葉
6位 11.90 佐藤 光晟(1) 倶知安
7位 11.96 山本 歩(2) 倶知安
8位 11.96 荒木 弓弦(2) 小樽潮陵
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 (-1.6)
1位 23.12 磯部 直哉(2) 小樽桜陽
2位 23.68 小野 大斗(2) 蘭越
3位 24.05 内田 廉(1) 小樽潮陵
4位 24.21 伊藤 大樹(1) 小樽水産
5位 24.39 武田 伸太郎(2) 双葉
6位 24.47 荒木 弓弦(2) 小樽潮陵
7位 25.05 鳴海 遼大(1) 倶知安
8位 25.31 山本 歩(2) 倶知安

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 52.15 岩本 尚大(2) 小樽桜陽
2位 53.46 寺澤 健(2) 小樽潮陵
3位 53.54 小野 大斗(2) 蘭越
4位 53.56 内田 廉(1) 小樽潮陵
5位 54.49 岩倉 駿(2) 小樽水産
6位 57.43 尻引 大地(2) 倶知安
7位 61.06 山本 大貴(1) 倶知安
8位 63.74 古屋 瑞輝(1) 倶知安

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.05.81 岩本 尚大(2) 小樽桜陽
2位 2.07.50 浜田 航希(2) 小樽潮陵
3位 2.10.41 津田 拳臣(2) 双葉
4位 2.11.12 川地 隆史(1) 小樽潮陵
5位 2.13.76 小林 公亮(2) 余市紅志
6位 2.16.93 入井 奏流(1) 小樽桜陽
7位 2.27.81 小野寺 拓海(2) 余市紅志
- DNS 石川 拓未(2) 道高等聾
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.32.84 櫻庭 悠太朗(1) 小樽潮陵
2位 4.32.90 浜田 航希(2) 小樽潮陵
3位 4.35.97 津田 拳臣(2) 双葉
4位 4.40.03 越崎 佑大(1) 岩内
5位 4.41.93 小林 公亮(2) 余市紅志
6位 4.58.26 斉藤 王嵐(1) 倶知安
- DNS 吉井 雄人(1) 小樽水産
- DNS 入井 奏流(1) 小樽桜陽

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 18.15.41 越崎 佑大(1) 岩内
2位 18.22.12 櫻庭 悠太朗(1) 小樽潮陵
3位 18.26.38 三谷 智士(2) 小樽水産
4位 19.04.21 斉藤 王嵐(1) 倶知安
5位 20.18.78 三上 孝輝(1) 小樽潮陵

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.4)
1位 17.81 坂口 駿(2) 小樽水産
2位 18.97 古谷 勇人(2) 小樽潮陵
3位 20.43 加藤 匠(1) 小樽潮陵
4位 21.98 中村 悠太(1) 小樽水産

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 58.31 寺澤 健(2) 小樽潮陵
2位 59.21 岩倉 駿(2) 小樽水産
3位 80.48 川脇 佑介(1) 小樽潮陵

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 11.43.99 三谷 智士(2) 小樽水産
2位 12.48.64 三上 孝輝(1) 小樽潮陵
3位 13.00.88 小野寺 拓海(2) 余市紅志
- DNS 川地 隆史(1) 小樽潮陵
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 33.10.33 吉井 雄人(1) 小樽水産

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 44.68 松本/内田/荒木/古谷:小樽潮陵
2位 45.86 島/坂口/長谷川/伊藤:小樽水産
3位 46.79 大坪/山本/笹山/尻引:倶知安

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.41.12 荒木/内田/加藤/古谷:小樽潮陵
2位 3.49.12 岩倉/中村/伊藤/坂口:小樽水産
3位 3.56.86 山本/尻引/笹山/山本/:倶知安

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 佐藤 光晟(1) 倶知安
2位 1.50 島 海斗(1) 小樽水産
3位 1.45 高橋 拓夢(1) 倶知安
3位 1.45 古屋 瑞輝(1) 倶知安

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.00 古谷 勇人(2) 小樽潮陵
2位 5.67 長谷川 廉(1) 小樽水産
3位 5.44 川崎 瑛大(1) 倶知安
4位 5.33 笹山 泰吾(1) 倶知安
5位 5.19 小野 高裕(2) 小樽潮陵
6位 4.91 坂野 太一(1) 倶知安
7位 4.90 木村 亮太(1) 倶知安
8位 4.37 大坪 駿祐(2) 倶知安
- NM 中野 誓也(1) 双葉
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.04 島 海斗(1) 小樽水産
2位 11.46 長谷川 廉(1) 小樽水産
3位 11.35 山中 純之介(1) 小樽潮陵

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 9.85 堀田 悠人(1) 倶知安
2位 8.46 加藤 匠(1) 小樽潮陵
3位 8.04 泉田 宏樹(2) 小樽潮陵
4位 7.86 百日 広太(1) 小樽水産
5位 7.26 木村 亮太(1) 倶知安

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 26.24 泉田 宏樹(2) 小樽潮陵
2位 24.99 山形 悠介(2) 道高等聾
3位 17.32 矢野 天太(2) 道高等聾
4位 16.72 高橋 宏太(2) 道高等聾
- DNS 川井 鼓太郎(2) 小樽潮陵

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 28.57 山形 悠介(2) 道高等聾
2位 25.06 矢野 天太(2) 道高等聾
3位 15.64 百日 広太(1) 小樽水産

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 38.24 石川 拓未(2) 道高等聾
2位 36.43 堀田 悠人(1) 倶知安
3位 35.78 尻引 大地(2) 倶知安
4位 33.16 山中 純之介(1) 小樽潮陵
5位 28.98 山本 大貴(1) 倶知安
6位 27.58 本間 洸多(2) 双葉
7位 26.02 高田 大地(2) 道高等聾
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 決勝 (0.1)
1位 13.15 湊屋 幸菜(1) 倶知安
2位 13.38 井貝 美海(2) 余市紅志
3位 14.22 小島 純香(2) 岩内
4位 14.23 古田 華奈子(2) 倶知安
5位 14.30 小島 桃香(2) 岩内
6位 14.60 久保田 春菜(1) 余市紅志
7位 14.97 鶴巻 一美(2) 小樽潮陵
8位 15.20 大友 彩希江(1) 小樽潮陵

女子 200M

女子 200M 決勝 (-1.0)
1位 27.13 藤田 茉優(2) 小樽水産
2位 27.65 井貝 美海(2) 余市紅志
3位 29.26 植木 麻帆(2) 小樽桜陽
4位 30.06 中老田 佳奈(2) 倶知安
5位 30.37 小島 純香(2) 岩内
6位 32.25 佐藤 温(1) 小樽潮陵

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 61.54 山田 怜香(2) 余市紅志
2位 62.34 藤田 茉優(2) 小樽水産
3位 72.25 中老田 佳奈(2) 倶知安

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.37.69 山田 怜香(2) 余市紅志
2位 2.43.29 西 若奈(2) 小樽水産
3位 2.55.04 堀 寧音(2) 小樽桜陽
4位 3.02.15 清水 紀久子(2) 小樽潮陵

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.36.93 熊谷 真純(2) 倶知安
2位 5.49.52 西 若奈(2) 小樽水産
3位 5.59.91 清水 紀久子(2) 小樽潮陵
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 12.20.26 熊谷 真純(2) 倶知安
2位 13.25.14 森 ありす(1) 倶知安
3位 14.03.00 岸本 菜摘(2) 双葉

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-0.6)
1位 16.26 湊屋 幸菜(1) 倶知安
2位 18.48 角谷 愛永(2) 小樽潮陵
3位 20.22 久保田 春菜(1) 余市紅志
4位 22.83 大友 彩希江(1) 小樽潮陵

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 75.85 植木 麻帆(2) 小樽桜陽
2位 76.40 堀 寧音(2) 小樽桜陽

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 53.84 新岡/井貝/山田/久保田:余市紅志
2位 53.89 森/湊屋/古田/中老田:倶知安
3位 56.60 佐藤/角谷/鶴巻/斎藤:小樽潮陵

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.34.74 湊屋/古田/中老田/森:倶知安
2位 4.40.45 佐藤/角谷/斎藤/清水:小樽潮陵
- DNS余市紅志
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 3.97 鶴巻 一美(2) 小樽潮陵
2位 3.73 佐藤 温(1) 小樽潮陵

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 8.31 佐藤 温(1) 小樽潮陵

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 4.88 小島 桃香(2) 岩内
2位 4.77 升野 美伽(2) 小樽水産
- DNS 幸村 咲(1) 道高等聾

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 17.14 森 ありす(1) 倶知安
2位 17.14 斎藤 百華(2) 小樽潮陵
- DNS 幸村 咲(1) 道高等聾
- DNS 升野 美伽(2) 小樽水産

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 28.36 古田 華奈子(2) 倶知安
2位 28.07 斎藤 百華(2) 小樽潮陵
3位 18.71 角谷 愛永(2) 小樽潮陵