Loading...

データ取得中...

速報 北海道十勝支部高校新人陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、北海道十勝支部高校新人陸上2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道 北見 名寄 道南 小樽 室蘭 十勝
東北
関東 県南 県北 水戸 県西 県東 北部 南部 東部 西部 1支部 2支部 3支部 4支部 1支部 2支部 3支部 4支部 5支部 6支部 川崎 横浜 中地区 西地区
北信越 上越 中越 新潟 下越 佐渡 中信 北信 南信 東信
東海 東部 西部 中部 知多 東三河 西三河 尾張 名古屋北 名古屋南
近畿
中国 福山 尾三 広島
四国 中予 東予 南予
九州 中部 北部 南部 筑豊 中地区

北海道十勝支部高校新人陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.1)
1位 11.26 中島 健杜(2) 帯広農高
2位 11.84 法岡 隼之介(2) 帯広柏葉高
3位 11.95 速水 司(1) 池田高
4位 12.07 春日井 冴羅(2) 帯広三条高
5位 12.09 高橋 駿希(1) 白樺学園高
6位 12.28 広富 礼生(1) 広尾高
7位 12.71 近藤 亘(2) 音更高
8位 12.93 古関 汰成(1) 帯広南商高
- DNS 森田 海斗(2) 鹿追高
男子 100M 予選 2組 (-0.8)
1位 11.41 大坂 マクマニス 将平(1) 大樹高
2位 11.94 牧野 智宏(2) 帯広緑陽高
3位 12.04 三品 颯樹(2) 帯広三条高
4位 12.37 上山 孝太(1) 帯広大谷高
5位 12.38 浅野 優輝(1) 白樺学園高
6位 12.72 丹羽 広大(2) 芽室高
7位 12.88 田中 巨人(1) 足寄高
- DSQ 袰地 岳(2) 帯広農高
- DNS 秋葉 嶺仁(2) 江陵高
男子 100M 予選 3組 (-1.5)
1位 11.52 平間 壮悟(1) 大樹高
2位 11.53 山上 高明(2) 帯広大谷高
3位 11.92 藤木 憂維(1) 音更高
4位 12.27 保志 祐輔(1) 広尾高
5位 12.33 青山 琉哉(1) 鹿追高
6位 12.36 辻 貫太(1) 帯広柏葉高
7位 12.56 瀬川 太陽(2) 帯広緑陽高
8位 12.67 吉田 陸(1) 清水高
男子 100M 決勝 (-0.5)
1位 11.26 中島 健杜(2) 帯広農高
2位 11.34 大坂 マクマニス 将平(1) 大樹高
3位 11.45 山上 高明(2) 帯広大谷高
4位 11.61 平間 壮悟(1) 大樹高
5位 11.84 法岡 隼之介(2) 帯広柏葉高
6位 11.94 牧野 智宏(2) 帯広緑陽高
7位 11.98 速水 司(1) 池田高
8位 12.31 藤木 憂維(1) 音更高
男子 100M オープン 1組 (-2.2)
1位 11.78 逢坂 凛太(2) 帯広農高
2位 11.96 小山内 祐人(1) 帯広三条高
3位 12.30 小圷 宣輝(1) 帯広柏葉高
4位 12.31 清水 雅仁(2) 帯広三条高
5位 12.31 宮田 涼太郎(1) 帯広農高
6位 12.52 金本 泰河(1) 白樺学園高
7位 13.04 酒寄 典弘(1) 帯広柏葉高
8位 13.23 藤森 渓(1) 音更高
9位 13.36 藤田 光汰(1) 帯広柏葉高
男子 100M オープン 2組 (-2.2)
1位 12.03 山田 啓介(1) 帯広農高
2位 12.40 増沢 智哉(1) 白樺学園高
3位 12.40 近岡 隼(1) 帯広農高
4位 12.78 工藤 恵矢(1) 帯広柏葉高
5位 12.91 小宮 翼(1) 音更高
6位 13.76 堀内 想太(1) 帯広柏葉高
- DNS 遊佐 隆之介(1) 帯広三条高
- DNS 松橋 未来(2) 帯広大谷高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-2.4)
1位 22.94 大坂 マクマニス 将平(1) 大樹高
2位 23.37 逢坂 凛太(2) 帯広農高
3位 24.26 藤木 憂維(1) 音更高
4位 24.54 島津 建太(1) 足寄高
5位 24.98 辻 貫太(1) 帯広柏葉高
6位 25.20 野崎 虎太郎(1) 帯広大谷高
7位 25.61 佐藤 颯起(2) 清水高
8位 26.60 古関 汰成(1) 帯広南商高
男子 200M 予選 2組 (-1.7)
1位 22.76 武 田 隆太郎(2) 帯広三条高
2位 23.40 山上 高明(2) 帯広大谷高
3位 24.48 神谷 彪(2) 白樺学園高
4位 24.80 青山 琉哉(1) 鹿追高
5位 25.80 石丸 真次(1) 音更高
- DNS 牧野 智宏(2) 帯広緑陽高
- DNS 田中 巨人(1) 足寄高
男子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 22.90 中島 健杜(2) 帯広農高
2位 23.06 河合 航希(2) 帯広三条高
3位 24.21 法岡 隼之介(2) 帯広柏葉高
4位 24.64 浅野 優輝(1) 白樺学園高
5位 25.15 吉田 陸(1) 清水高
6位 26.10 瀬川 太陽(2) 帯広緑陽高
7位 26.92 吉田 拓馬(1) 帯広南商高
男子 200M 決勝 (2.8)
1位 22.21 中島 健杜(2) 帯広農高
2位 22.25 大坂 マクマニス 将平(1) 大樹高
3位 22.37 武 田 隆太郎(2) 帯広三条高
4位 22.67 河合 航希(2) 帯広三条高
5位 22.81 逢坂 凛太(2) 帯広農高
6位 23.13 山上 高明(2) 帯広大谷高
7位 24.90 藤木 憂維(1) 音更高
- DNS 法岡 隼之介(2) 帯広柏葉高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.87 岩 崎 圭(2) 帯広三条高
2位 53.93 神谷 彪(2) 白樺学園高
3位 53.94 浜田 晃旗(2) 帯広柏葉高
4位 54.95 大塚 琉世(1) 帯広大谷高
5位 55.11 佐藤 颯起(2) 清水高
6位 58.58 高橋 大輝(2) 広尾高
7位 59.62 村上 蒼汰(1) 帯広農高
8位 60.95 菊池 和哉(2) 音更高
男子 400M 予選 2組
1位 52.14 武 田 隆太郎(2) 帯広三条高
2位 52.84 堀 良介(2) 帯広南商高
3位 54.15 斎藤 三尊(2) 帯広柏葉高
4位 56.54 松隈 奏(1) 帯広大谷高
5位 57.20 石丸 真次(1) 音更高
6位 57.93 金本 泰河(1) 白樺学園高
- DNS 山田 啓介(1) 帯広農高
- DNS 坂本 翔太(2) 江陵高
男子 400M 決勝
1位 50.98 武 田 隆太郎(2) 帯広三条高
2位 52.59 堀 良介(2) 帯広南商高
3位 52.93 岩 崎 圭(2) 帯広三条高
4位 53.31 斎藤 三尊(2) 帯広柏葉高
5位 53.47 浜田 晃旗(2) 帯広柏葉高
6位 53.90 神谷 彪(2) 白樺学園高
7位 55.71 佐藤 颯起(2) 清水高
8位 58.01 大塚 琉世(1) 帯広大谷高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.08.97 寺山 樹一(2) 帯広三条高
2位 2.10.02 川浦 極(2) 白樺学園高
3位 2.11.70 大出 正昭(1) 帯広大谷高
4位 2.14.12 米沢 敦也(2) 大樹高
5位 2.23.00 松崎 啓汰(1) 帯広農高
- DNS 堀 良介(2) 帯広南商高
- DNS 土屋 篤史(1) 江陵高
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.86 野村 勇二(2) 江陵高
2位 2.05.57 吉川 元(1) 帯広農高
3位 2.06.20 三十尾 航大(1) 帯広柏葉高
4位 2.15.42 藤野 剛行(2) 芽室高
5位 2.17.75 森松 尭(2) 池田高
6位 2.18.75 勝本 光星(1) 足寄高
- DNS 宮本 彪琉(2) 帯広緑陽高
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.81 石井 すが汰(2) 帯広三条高
2位 2.06.17 浜田 晃旗(2) 帯広柏葉高
3位 2.06.25 夏井 飛翔(1) 帯広大谷高
4位 2.13.31 笠原 祥真(2) 白樺学園高
5位 2.18.24 佐々木 夕真(2) 音更高
6位 2.22.62 山田 滉太(1) 広尾高
7位 2.30.74 新井 亮汰(2) 帯広緑陽高
男子 800M 決勝
1位 2.02.59 寺山 樹一(2) 帯広三条高
2位 2.03.42 野村 勇二(2) 江陵高
3位 2.03.85 浜田 晃旗(2) 帯広柏葉高
4位 2.04.03 石井 すが汰(2) 帯広三条高
5位 2.04.69 川浦 極(2) 白樺学園高
6位 2.06.66 三十尾 航大(1) 帯広柏葉高
7位 2.07.43 夏井 飛翔(1) 帯広大谷高
8位 2.09.63 吉川 元(1) 帯広農高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝 1組
1位 4.39.90 大出 正昭(1) 帯広大谷高
2位 4.40.39 五十嵐 乃地(1) 清水高
3位 4.49.85 米沢 敦也(2) 大樹高
4位 4.55.81 佐々木 夕真(2) 音更高
5位 4.58.92 森松 尭(2) 池田高
6位 5.00.07 勝本 光星(1) 足寄高
7位 5.01.61 山田 滉太(1) 広尾高
8位 5.01.62 上野 真煕(1) 帯広工高
9位 5.11.65 新井 亮汰(2) 帯広緑陽高
10位 5.15.07 井出 敦也(2) 芽室高
- DNS 今岡 優真(2) 清水高
男子 1500M 決勝 2組
1位 4.13.61 平田 純也(1) 大樹高
2位 4.15.11 遠藤 舜弥(2) 帯広三条高
3位 4.17.74 今井 琉聖(2) 帯広農高
4位 4.19.11 浅田 大晴(1) 白樺学園高
5位 4.19.23 夏井 飛翔(1) 帯広大谷高
6位 4.22.93 河井 虎之介(2) 帯広農高
7位 4.25.12 山崎 樹羅(1) 池田高
8位 4.27.76 森本 凌功(1) 白樺学園高
9位 4.31.49 篠田 啓達(2) 帯広三条高
10位 4.34.52 堀籠 翔太(1) 帯広柏葉高
11位 4.39.75 石橋 歩大(1) 帯広柏葉高
男子 1500M オープン
1位 4.37.09 本多 修馬(1) 帯広農高
2位 4.44.39 笠原 祥真(2) 白樺学園高
3位 4.49.11 上田 華路(1) 白樺学園高
4位 4.59.51 辻村 航太(1) 帯広三条高
5位 5.27.86 望月 裕翔(1) 帯広大谷高
- DNS 川浦 極(2) 白樺学園高
- DNS 塚林 遼(1) 帯広農高
- DNS 吉川 元(1) 帯広農高
- DNS 山川 快成(1) 帯広農高
- DNS 松崎 啓汰(1) 帯広農高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.36.15 中西 人士(1) 白樺学園高
2位 16.00.70 平田 純也(1) 大樹高
3位 16.18.26 浅田 大晴(1) 白樺学園高
4位 16.19.00 山本 剛(1) 帯広三条高
5位 16.27.51 犬塚 隼人(2) 帯広三条高
6位 16.40.58 今井 琉聖(2) 帯広農高
7位 16.45.35 山崎 樹羅(1) 池田高
8位 17.08.62 中村 和聖(2) 音更高
9位 17.11.32 小林 祐也(1) 音更高
10位 17.38.65 藤田 寛大(2) 帯広柏葉高
11位 18.16.29 樋口 集音(1) 大樹高
12位 18.24.64 塚林 遼(1) 帯広農高
13位 18.42.25 堀籠 翔太(1) 帯広柏葉高
- DNS 土屋 篤史(1) 江陵高
- DNS 小泉 優斗(1) 帯広緑陽高
- DNS 宮本 彪琉(2) 帯広緑陽高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.0)
1位 17.34 佐藤 碧惟(1) 本別高
2位 17.43 広富 礼生(1) 広尾高
3位 19.63 三津橋 朋也(2) 帯広三条高
4位 19.83 原田 恭兵(2) 大樹高
5位 21.54 酒寄 典弘(1) 帯広柏葉高
6位 21.55 中田 悠翔(2) 白樺学園高
男子 110MH 予選 2組 (-1.5)
1位 17.95 西岡 昇凛(2) 本別高
2位 19.01 河野 渓人(1) 帯広柏葉高
3位 19.61 岡田 拓巳(1) 帯広三条高
4位 22.49 古川 晟也(2) 白樺学園高
- DSQ 西川 斗真(2) 大樹高
男子 110MH 決勝 (1.2)
1位 16.83 広富 礼生(1) 広尾高
2位 16.94 佐藤 碧惟(1) 本別高
3位 17.52 西岡 昇凛(2) 本別高
4位 17.54 河野 渓人(1) 帯広柏葉高
5位 18.00 岡田 拓巳(1) 帯広三条高
6位 18.45 三津橋朋也(2) 帯広三条高
7位 19.76 原田 恭兵(2) 大樹高
8位 21.92 酒寄 典弘(1) 帯広柏葉高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 61.37 坪野 晶弥(2) 帯広三条高
2位 63.78 小圷 宣輝(1) 帯広柏葉高
3位 64.68 近岡 隼(1) 帯広農高
4位 67.05 高橋 駿希(1) 白樺学園高
5位 67.50 原田 恭兵(2) 大樹高
- DNS 近藤 亘(2) 音更高
男子 400MH 予選 2組
1位 61.92 古川 晟也(2) 白樺学園高
2位 63.39 岡田 拓巳(1) 帯広三条高
3位 67.18 河野 渓人(1) 帯広柏葉高
4位 70.42 村上 蒼汰(1) 帯広農高
- DNS 菊池 和哉(2) 音更高
男子 400MH 決勝
1位 60.55 古川 晟也(2) 白樺学園高
2位 61.03 坪野 晶弥(2) 帯広三条高
3位 62.90 岡田 拓巳(1) 帯広三条高
4位 63.47 小圷 宣輝(1) 帯広柏葉高
5位 63.85 近岡 隼(1) 帯広農高
6位 64.85 高橋 駿希(1) 白樺学園高
7位 69.02 原田 恭兵(2) 大樹高
- DNS 河野 渓人(1) 帯広柏葉高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.45.74 中西 人士(1) 白樺学園高
2位 10.04.03 遠藤 舜弥(2) 帯広三条高
3位 10.09.91 森本 凌功(1) 白樺学園高
4位 10.38.87 河井 虎之介(2) 帯広農高
5位 10.44.04 中村 和聖(2) 音更高
6位 10.51.98 本多 修馬(1) 帯広農高
7位 11.03.90 山本 剛(1) 帯広三条高
8位 11.23.06 樋口 集音(1) 大樹高
9位 11.25.92 小林 祐也(1) 音更高
10位 11.42.34 五十嵐 乃地(1) 清水高
11位 13.09.56 上野 真煕(1) 帯広工高
- DNS 小泉 優斗(1) 帯広緑陽高
- DNS 三十尾 航大(1) 帯広柏葉高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 27.14.77 石橋 歩大(1) 帯広柏葉高
2位 28.15.63 藤田 寛大(2) 帯広柏葉高
3位 33.40.46 上田 華路(1) 白樺学園高
4位 35.05.39 今岡 優真(2) 清水高
- DNS 遊佐隆之介(1) 帯広三条高
- DSQ 山川 快成(1) 帯広農高
- DNS 辻村 航太(1) 帯広三条高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.67帯広農高
2位 45.57帯広柏葉高
3位 46.06帯広大谷高
4位 47.32音更高
5位 49.56江陵高
- DNS鹿追高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.76大樹高
2位 44.98帯広三条高
3位 46.43白樺学園高
4位 47.40広尾高
- DNS帯広緑陽高
- DNS清水高
男子 4×100MR 決勝
1位 43.94帯広農高
2位 44.18大樹高
3位 44.23帯広三条高
4位 45.64白樺学園高
5位 45.72帯広大谷高
6位 45.76帯広柏葉高
7位 47.40広尾高
8位 48.36音更高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.29.96帯広三条高
2位 3.32.23帯広農高
3位 3.35.90帯広柏葉高
4位 3.37.85白樺学園高
5位 3.44.18大樹高
6位 3.46.26帯広大谷高
7位 3.56.53音更高
8位 3.59.59清水高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.95 大沼 樹生(2) 帯広柏葉高
2位 1.70 森田 海斗(2) 鹿追高
3位 1.65 森 優馬(1) 白樺学園高
4位 1.60 保志 祐輔(1) 広尾高
4位 1.60 野沢 竜星(1) 大樹高
4位 1.60 開米 尚斗(1) 帯広三条高
7位 1.55 吉田 拓馬(1) 帯広南商高
- DNS 上山 孝太(1) 帯広大谷高
- DNS 杉野 明良(1) 帯広大谷高
- NM 増沢 智哉(1) 白樺学園高
- NM 堀内 想太(1) 帯広柏葉高
- NM 高瀬 寛人(1) 広尾高
- DNS 清水 雅仁(2) 帯広三条高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 鈴木 隆成(2) 帯広三条高
2位 2.90 太田 敬久(1) 江陵高
3位 2.80 坂本 翔太(2) 江陵高
4位 2.50 藤森 渓(1) 音更高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.34 (1.1) 久保田 将也(1) 帯広柏葉高
2位 6.23 (1.8) 小山内 祐人(1) 帯広三条高
3位 6.20 (0.9) 平間 壮悟(1) 大樹高
4位 6.15 (2.0) 速水 司(1) 池田高
5位 6.03 (1.2) 西垣 隼(1) 帯広三条高
6位 5.98 (2.7) 田宮 保孝(2) 帯広柏葉高
7位 5.88 (0.8) 斎藤 瑠希(2) 帯広農高
8位 5.61 (1.9) 島津 建太(1) 足寄高
9位 5.47 (2.6) 中田 翔太(1) 大樹高
10位 5.35 (2.0) 関口 一太(1) 白樺学園高
11位 5.14 (1.6) 丹羽 広大(2) 芽室高
12位 4.76 (1.1) 高瀬 寛人(1) 広尾高
13位 4.48 (1.2) 中田 悠翔(2) 白樺学園高
- NM 佐藤 光輝(2) 帯広農高
- DNS 松橋 未来(2) 帯広大谷高
男子 走り幅跳び オープン
1位 4.66 (1.5) 林 拓人(2) 大樹高
2位 3.76 (0.9) 山畑 結貴哉(2) 帯広三条高
- DNS 西川 斗真(2) 大樹高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.87 (0.7) 斎藤 瑠希(2) 帯広農高
2位 12.61 (1.6) 西垣 隼(1) 帯広三条高
3位 12.56 (0.9) 久保田 将也(1) 帯広柏葉高
4位 12.37 (0.4) 田宮 保孝(2) 帯広柏葉高
5位 12.23 (0.2) 森 優馬(1) 白樺学園高
6位 12.12 (-1.3) 宮田 涼太郎(1) 帯広農高
7位 11.73 (0.5) 西岡 昇凛(2) 本別高
8位 11.60 (0.4) 中田 翔太(1) 大樹高
9位 9.90 (1.1) 林 拓人(2) 大樹高
10位 9.82 (-0.1) 関口 一太(1) 白樺学園高
- DNS 山口 真宙(2) 帯広三条高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.36 玉置 真冴斗(2) 帯広農高
2位 11.01 松井 廉(1) 本別高
3位 10.07 松岡 流生(1) 帯広農高
4位 8.76 渡辺 明(2) 帯広大谷高
5位 8.30 高橋 昂誠(2) 池田高
6位 7.41 三津橋 朋也(2) 帯広三条高
7位 6.71 杉野 明良(1) 帯広大谷高
8位 5.73 藤田 光汰(1) 帯広柏葉高
- DNS 三品 颯樹(2) 帯広三条高
- DNS 井出 敦也(2) 芽室高
- DNS 藤野 剛行(2) 芽室高
- 10.52 五十嵐 友人(1) 帯広農高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 36.07 畠山 博紀(2) 帯広農高
2位 33.09 皆川 航也(2) 池田高
3位 29.86 五十嵐 友人(1) 帯広農高
4位 25.46 岡田 悠聖(2) 鹿追高
5位 25.12 松井 廉(1) 本別高
6位 24.95 高橋 昂誠(2) 池田高
7位 24.37 森井 亨(1) 鹿追高
8位 21.60 但野 敦優(1) 広尾高
- DNS 斎藤 三尊(2) 帯広柏葉高
- DNS 望月 裕翔(1) 帯広大谷高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 41.82 増田 大輝(2) 帯広農高
2位 41.27 皆川 航也(2) 池田高
3位 36.67 岡田 悠聖(2) 鹿追高
4位 36.18 飯田 示代(2) 帯広農高
5位 23.16 但野 敦優(1) 広尾高
6位 21.37 青山 尚史(1) 鹿追高
- DNS 大沼 樹生(2) 帯広柏葉高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 46.04 橋本 涼太(2) 帯広大谷高
2位 43.39 野沢 竜星(1) 大樹高
3位 39.10 玉置 真冴斗(2) 帯広農高
4位 37.51 畠山 博紀(2) 帯広農高
5位 36.94 森井 亨(1) 鹿追高
6位 32.19 開米 尚斗(1) 帯広三条高
7位 31.80 小宮 翼(1) 音更高
8位 30.24 渡辺 明(2) 帯広大谷高
9位 29.81 青山 尚史(1) 鹿追高
10位 29.36 高橋 大輝(2) 広尾高
11位 28.47 工藤 恵矢(1) 帯広柏葉高
12位 27.56 佐藤 碧惟(1) 本別高
13位 20.52 山畑 結貴哉(2) 帯広三条高
14位 19.10 秋葉 嶺仁(2) 江陵高
- DNS 野村 勇二(2) 江陵高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.7)
1位 13.35 藤沢 光代(1) 白樺学園高
2位 13.42 井出 みゆ(2) 帯広南商高
3位 13.74 堀 沙衣(1) 帯広北高
4位 14.09 北野 由菜(2) 鹿追高
5位 14.11 森本 菜々(2) 大樹高
6位 14.83 太田 紗椰(1) 帯広農高
7位 15.02 鳥井 夢叶(1) 帯広大谷高
8位 15.69 西島 由奈(1) 芽室高
女子 100M 予選 2組 (-0.2)
1位 13.49 安濃 茉由(1) 白樺学園高
2位 13.86 新居 真央(2) 帯広柏葉高
3位 14.37 木原 日菜(2) 帯広大谷高
4位 14.47 斎藤 にいな(1) 足寄高
5位 14.48 鈴木 桜子(2) 帯広三条高
6位 14.80 田中 凛(1) 帯広南商高
- DNS 池田 葵衣(2) 鹿追高
- DNS 星久保 麻里亜(1) 大樹高
女子 100M 決勝 (-0.5)
1位 13.30 安濃 茉由(1) 白樺学園高
2位 13.32 井出 みゆ(2) 帯広南商高
3位 13.33 藤沢 光代(1) 白樺学園高
4位 13.64 堀 沙衣(1) 帯広北高
5位 13.87 新居 真央(2) 帯広柏葉高
6位 13.95 北野 由菜(2) 鹿追高
7位 14.29 森本 菜々(2) 大樹高
8位 14.31 木原 日菜(2) 帯広大谷高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.3)
1位 27.06 紙谷 祐里菜(2) 帯広農高
2位 28.33 安濃 茉由(1) 白樺学園高
3位 28.38 井出 みゆ(2) 帯広南商高
4位 29.01 鎌田 梨花(2) 帯広柏葉高
5位 29.50 佐伯 美南海(1) 帯広大谷高
6位 29.60 斎藤 にいな(1) 足寄高
7位 29.86 横山 妃華(1) 帯広緑陽高
8位 29.96 木村 菜羽(1) 大樹高
女子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 26.94 渡辺 夏鈴(2) 帯広三条高
2位 27.82 藤沢 光代(1) 白樺学園高
3位 27.87 伊藤 美緒(2) 帯広南商高
4位 28.80 新居 真央(2) 帯広柏葉高
5位 29.25 木原 日菜(2) 帯広大谷高
6位 29.93 森本 菜々(2) 大樹高
7位 30.59 老月 咲桜(1) 帯広緑陽高
女子 200M 決勝 (0.7)
1位 26.39 渡辺 夏鈴(2) 帯広三条高
2位 26.62 紙谷 祐里菜(2) 帯広農高
3位 27.28 藤沢 光代(1) 白樺学園高
4位 27.44 安濃 茉由(1) 白樺学園高
5位 27.46 伊藤 美緒(2) 帯広南商高
6位 28.00 井出 みゆ(2) 帯広南商高
7位 28.39 鎌田 梨花(2) 帯広柏葉高
8位 28.84 新居 真央(2) 帯広柏葉高

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 59.84 渡辺 夏鈴(2) 帯広三条高
2位 62.66 紙谷 祐里菜(2) 帯広農高
3位 66.64 佐伯 美南海(1) 帯広大谷高
4位 66.79 鎌田 梨花(2) 帯広柏葉高
5位 69.22 横山 妃華(1) 帯広緑陽高
6位 69.24 老月 咲桜(1) 帯広緑陽高
7位 72.00 川崎 純(1) 足寄高
8位 76.46 成田 彩希(2) 音更高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.24.29 松井 一葉(2) 帯広農高
2位 2.35.27 能登 晴子(1) 帯広農高
3位 2.38.19 田村 萌(1) 帯広三条高
4位 2.45.70 宝崎 心愛(1) 帯広北高
5位 2.45.91 川崎 純(1) 足寄高
6位 3.08.50 青木 美桜(1) 池田高
7位 3.20.23 戸 館 彩 香(2) 音更高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.01.23 松井 一葉(2) 帯広農高
2位 5.32.21 田村 萌(1) 帯広三条高
3位 5.34.28 土井 愛由(2) 帯広三条高
4位 5.46.57 宝崎 心愛(1) 帯広北高
5位 5.46.78 岡島 梨瑚(1) 帯広農高
- DNS 川崎 順未(2) 本別高
- DNS 神元 歩果(1) 帯広柏葉高
- DNS 足沢 花梨(2) 帯広緑陽高
- DNS 田村 はるひ(1) 帯広緑陽高
- DNS 児山 春陽(1) 帯広農高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 12.03.21 能登 晴子(1) 帯広農高
2位 12.29.04 田村 はるひ(1) 帯広緑陽高
3位 13.06.93 佐藤 彩花(2) 帯広南商高
- DNF 児山 春陽(1) 帯広農高
- DNS 神元 歩果(1) 帯広柏葉高
- DNS 土井 愛由(2) 帯広三条高
- DNS 川崎 順未(2) 本別高
- DNS 山口 サクラ(2) 帯広大谷高
- DNS 長屋 悠莉愛(1) 上士幌高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.1)
1位 17.04 伊東 唯菜(2) 白樺学園高
2位 17.72 田中 凛(1) 帯広南商高
3位 17.73 木村 菜羽(1) 大樹高
4位 18.40 牧野 菜奈(2) 清水高
5位 19.24 上田 萌奈(1) 帯広大谷高
6位 19.54 米通 咲笑(1) 帯広三条高
女子 100MH 予選 2組 (-0.9)
1位 15.66 青木 萌々花(2) 足寄高
2位 17.77 鈴木 桜子(2) 帯広三条高
3位 17.82 広瀬 蘭(2) 本別高
4位 18.14 上山 奈那(2) 帯広南商高
5位 20.90 戸 館 彩 香(2) 音更高
女子 100MH 決勝 (-0.7)
1位 15.13 青木 萌々花(2) 足寄高
2位 16.97 伊東 唯菜(2) 白樺学園高
3位 17.09 鈴木 桜子(2) 帯広三条高
4位 17.48 木村 菜羽(1) 大樹高
5位 17.71 田中 凛(1) 帯広南商高
6位 17.80 広瀬 蘭(2) 本別高
7位 17.84 牧野 菜奈(2) 清水高
8位 18.36 上山 奈那(2) 帯広南商高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 68.13 青木 萌々花(2) 足寄高
2位 77.43 伊東 唯菜(2) 白樺学園高
3位 78.88 太田 紗椰(1) 帯広農高
4位 87.83 牧野 菜奈(2) 清水高
- DNS 鳥井 夢叶(1) 帯広大谷高
- DNS 青木 美桜(1) 池田高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 51.58白樺学園高
2位 52.67帯広南商高
3位 54.21帯広農高
4位 54.51足寄高
5位 56.28帯広大谷高
6位 57.24大樹高
7位 59.76帯広緑陽高
- DNS帯広三条高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.12.56帯広農高
2位 4.17.83帯広南商高
3位 4.19.91帯広三条高
4位 4.31.29白樺学園高
5位 4.55.77帯広緑陽高
- DNS帯広大谷高
- DNS足寄高
- DNS大樹高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 中村 詠美(2) 帯広南商高
2位 1.48 伊藤 美緒(2) 帯広南商高
3位 1.45 貝瀬 茉佑(1) 本別高
4位 1.40 上田 萌奈(1) 帯広大谷高
5位 1.40 柴田 萌(2) 帯広三条高
6位 1.35 米通 咲笑(1) 帯広三条高
7位 1.25 青木 美樹(2) 足寄高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
- DNS 藤原 未来(2) 帯広農高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.26 (2.9) 辻本 しおん(1) 白樺学園高
2位 4.83 (0.7) 堀 沙衣(1) 帯広北高
3位 4.69 (1.5) 広瀬 蘭(2) 本別高
4位 4.68 (1.0) 中田 里桜(2) 白樺学園高
5位 4.53 (0.6) 北野 由菜(2) 鹿追高
6位 4.32 (0.6) 上山 奈那(2) 帯広南商高
7位 3.89 (0.7) 星久保 麻里亜(1) 大樹高
8位 3.44 (1.0) 三島 カハラ(1) 大樹高
9位 3.41 (1.0) 坂口 奏菜(1) 帯広南商高
- NM 池田 葵衣(2) 鹿追高
- DNS 水上 凛璃菜(2) 帯広三条高
- 3.98 (1.6) 米山 綾乃(1) 鹿追高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.74 (-0.5) 中田 里桜(2) 白樺学園高
2位 10.70 (0.6) 辻本 しおん(1) 白樺学園高
3位 10.45 (1.4) 柴田 萌(2) 帯広三条高
4位 9.25 (0.3) 青木 美樹(2) 足寄高
5位 8.97 (-0.7) 米山 綾乃(1) 鹿追高
- DNS 水上 凛璃菜(2) 帯広三条高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.73 久保田 亜由(2) 帯広農高
2位 7.18 加藤 琴絵(2) 音更高
3位 6.88 福原 詩苑(1) 帯広三条高
- NM 西山 藍那(2) 帯広農高
- NM 工藤 雛妃(2) 芽室高
- 10.44 藤田 彩花(2) 帯広農高
- 9.94 大槻 美悠(2) 帯広農高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 23.31 梅木 桃香(1) 鹿追高
2位 22.16 森谷 茜(2) 清水高
3位 19.28 丹羽 瑠美奈(1) 帯広農高
4位 18.12 久保田 乙羽(2) 清水高
5位 17.53 北野 葉也香(1) 鹿追高
- DNS 西山 藍那(2) 帯広農高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 39.86 加藤 理華(2) 帯広農高
2位 35.27 藤田 彩花(2) 帯広農高
3位 19.87 梅木 桃香(1) 鹿追高
4位 9.60 菅原 由衣(1) 鹿追高
- DNS 木場 愛香(2) 芽室高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 31.73 中村 詠美(2) 帯広南商高
2位 29.46 大槻 美悠(2) 帯広農高
3位 27.21 工藤 雛妃(2) 芽室高
4位 26.87 貝瀬 茉佑(1) 本別高
5位 26.38 袴田 千鈴(2) 帯広農高
6位 26.01 久保田 乙羽(2) 清水高
7位 25.41 佐藤 彩花(2) 帯広南商高
8位 21.13 加藤 琴絵(2) 音更高
9位 17.83 菅原 由衣(1) 鹿追高
10位 17.52 北野 葉也香(1) 鹿追高
11位 16.43 山口 サクラ(2) 帯広大谷高
12位 15.21 木場 愛香(2) 芽室高
13位 14.74 森谷 茜(2) 清水高
14位 12.92 三島 カハラ(1) 大樹高
- DNS 長屋 悠莉愛(1) 上士幌高
- DNS 小野寺 萌乃(2) 上士幌高

北海道十勝支部高校新人陸上2017年

男子 100M

男子 100M 決勝 (-1.6)
1位 11.20 渡部 卓(2) 白樺高
2位 11.21 井出 啓貴(2) 白樺高
3位 11.89 石黒 陸(2) 南商高
4位 11.92 竹内 亘(1) 大谷高
5位 11.93 草森 敦紀(2) 江陵高
6位 11.94 荒関 星弥(2) 広尾高
7位 12.00 古山 聖也(2) 緑陽高
8位 12.04 小林 朗人(1) 柏葉高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 (-0.5)
1位 22.37 渡部 卓(2) 白樺高
2位 23.32 石黒 陸(2) 南商高
3位 23.53 小池 猛(1) 音更高
4位 23.54 草森 敦紀(2) 江陵高
5位 23.82 山口 純平(2) 帯農高
6位 23.87 荒関 星弥(2) 広尾高
7位 24.04 仲條 雄司(2) 柏葉高
8位 24.35 藤井 翼(2) 江陵高

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 48.70 類家 大樹(2) 白樺高
2位 52.21 藤澤 真広(2) 白樺高
3位 52.51 小池 猛(1) 音更高
4位 53.47 藤井 翼(2) 江陵高
5位 53.69 大浦 寛貴(1) 帯農高
6位 53.69 畠山 颯基(1) 緑陽高
7位 54.14 小川 滝満(1) 三条高
8位 54.72 竹林 晴哉(1) 緑陽高

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.01.78 類家 大樹(2) 白樺高
2位 2.03.26 高橋 翔(1) 柏葉高
3位 2.03.46 渋谷 航大(1) 江陵高
4位 2.05.33 真野 太朗(2) 柏葉高
5位 2.05.62 小川 滝満(1) 三条高
6位 2.07.99 小林 哲(1) 南商高
7位 2.16.08 高坂 凌太(2) 白樺高
8位 DNS 七海 智昭(2) 三条高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.10.49 山崎 海杜(2) 白樺高
2位 4.17.57 渋谷 航大(1) 江陵高
3位 4.18.82 高坂 凌太(2) 白樺高
4位 4.21.10 真野 太朗(2) 柏葉高
5位 4.24.08 小林 哲(1) 南商高
6位 4.28.66 高橋 達也(1) 南商高
7位 4.31.54 石田 洸太(1) 三条高
8位 4.33.86 盛田 康平(2) 帯農高
9位 4.34.21 高橋 知希(2) 帯北高
10位 4.35.99 大野 海都(1) 大谷高
11位 4.36.44 村田 真也(2) 江陵高
12位 4.44.82 中山 椋介(1) 工業高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.28.62 山崎 海杜(2) 白樺高
2位 16.46.08 高森 将太(2) 白樺高
3位 17.26.59 出崎 蒼太(2) 柏葉高
4位 17.34.52 佐藤 脩真(1) 三条高
5位 17.39.63 伊藤 将隆(2) 柏葉高
6位 17.42.57 石田 洸太(1) 三条高
7位 17.46.80 高橋 達也(1) 南商高
8位 18.01.55 東海林 浩人(1) 南商高
9位 21.55.83 村尾 航平(2) 鹿追高
- DNS 井出 歩夢(1) 本別高
- DNS 野田 春比古(1) 大樹高
- DNS 山崎 巧太(2) 帯農高
- DNS 高附 宏太朗(2) 緑陽高
- DNS 大道 純一郎(2) 江陵高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-0.4)
1位 15.85 北山 大智(2) 南商高
2位 16.74 吉田 康記(2) 緑陽高
3位 17.39 掛下 将吾(1) 白樺高
4位 17.47 別府 航成(1) 三条高
5位 17.55 後藤 矢(1) 帯農高
6位 17.82 野村 錬(2) 白樺高
7位 18.52 鈴木 翼(2) 芽室高
8位 19.24 淺井 柾至(1) 帯農高

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 58.17 吉田 康記(2) 緑陽高
2位 60.50 餌取 武里士(2) 江陵高
3位 60.67 鳴海 佑斗(1) 帯農高
4位 63.66 井出 啓貴(2) 白樺高
5位 63.82 野村 悠(2) 鹿追高
6位 66.15 和蛇田 夢希生(1) 江陵高
7位 75.00 村田 遼介(1) 帯農高
- DNS 藤澤 真広(2) 白樺高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.19.96 高森 将太(2) 白樺高
2位 10.46.76 佐藤 脩真(1) 三条高
3位 10.59.34 田村 優弥(1) 帯農高
4位 11.25.74 金井 奨太(1) 白樺高
5位 11.29.45 朝日 良幸(1) 柏葉高
6位 11.43.80 大坂 悠(1) 広尾高
7位 12.24.39 小圷 優希(1) 柏葉高
8位 12.37.82 千葉 奨之(1) 鹿追高
9位 12.48.56 築紫 智哉(2) 南商高
- DNS 永井 僚(2) 緑陽高
- DNS 和蛇田 夢希生(1) 江陵高
- DNS 菊池 拓実(2) 大谷高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
- DSQ 國本 竜馬(2) 白樺高
- DNS 大谷 優斗(2) 白樺高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 42.46 渡部/類家/野村/井出:白樺学園高
2位 44.80 熊田/石黒/成田/北山:帯広南商業高
3位 45.07 吉田/畠山/相澤/古山:帯広緑陽高
4位 45.29 山崎/水谷/山口/後藤:帯広農業高
5位 45.49 和蛇田/藤井/餌取/草森:江陵高
6位 45.57 里麻/菊池/大瀧/竹内:帯広大谷高
7位 46.72 餌取/小林/濱田/仲條:帯広柏葉高
8位 47.66 吉田/横山/甲谷/荒関:広尾高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.24.45 井出/渡部/藤澤/類家:白樺学園高
2位 3.34.34 竹林/畠山/古山/吉田:帯広緑陽高
3位 3.37.29 山崎/大浦/塩谷/鳴海:帯広農業高
4位 3.37.69 菊池/和田/大瀧/里麻:帯広大谷高
5位 3.38.21 藤井/和蛇田/渋谷/餌取:江陵高
6位 3.40.04 別府/七海/小川/井村:帯広三条高
7位 3.45.45 仲條/高橋/飯田/真野:帯広柏葉高
8位 3.54.92 吉田/荒関/甲谷/大坂:広尾高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.78 甲谷 滉康(2) 広尾高
2位 1.78 平岡 徹(1) 南商高
3位 1.72 井村 悠斗(1) 帯農高
4位 1.66 倉橋 司(2) 南商高
5位 1.63 濱名 翔太(1) 大樹高
6位 1.60 下保 哲平(1) 芽室高
7位 1.60 吉田 拓也(1) 広尾高
8位 1.40 堀 弘樹(1) 大樹高
- DNS 金井 奨太(1) 白樺高
- DNS 江口 海斗(1) 緑陽高
- DNS 大野 海都(1) 大谷高
- DNS 七海 智昭(2) 三条高
- DNS 伊藤 将隆(2) 柏葉高
- DNS 沼田 幸大(2) 緑陽高
- DNS 大谷 優斗(2) 白樺高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 木下 皓介(1) 広尾高
2位 3.10 大月 夢司(1) 清水高
- DNS 佐々木 大(1) 白樺高
- NM 高橋 啓太(2) 白樺高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.08 (0.5) 竹村 柾人(2) 白樺高
2位 6.98 (0.1) 水谷 司(1) 帯農高
3位 6.60 (-0.3) 古山 聖也(2) 緑陽高
4位 6.41 (-0.5) 熊田 和真(1) 南商高
5位 6.14 (0.2) 小林 朗人(1) 柏葉高
6位 5.73 (1.4) 餌取 武里士(2) 江陵高
7位 5.70 (1.0) 濱名 翔太(1) 大樹高
8位 5.31 (0.2) 高附 宏太朗(2) 緑陽高
9位 5.23 (0.2) 小野寺 大樹(2) 帯農高
10位 5.21 (-0.8) 小島 廣己(2) 大樹高
11位 5.02 (-0.3) 甲谷 滉康(2) 広尾高
12位 4.77 (-0.2) 木下 皓介(1) 広尾高
13位 4.72 (-0.2) 手塚 翔(1) 音更高
- DNS 千代 学(1) 白樺高
- DNS 菊池 亮佑(1) 大谷高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.47 (-0.4) 水谷 司(1) 帯農高
2位 14.07 (0.7) 野村 錬(2) 白樺高
3位 13.97 (1.3) 竹村 柾人(2) 白樺高
4位 12.18 (-0.2) 熊田 和真(1) 南商高
5位 11.51 (0.4) 土橋 風太(1) 帯農高
6位 10.51 (-0.7) 小島 廣己(2) 大樹高
- DNS 菊地 啓祐(2) 清水高
- DNS 朝日 良幸(1) 柏葉高
- DNS 奥山 稜太(2) 緑陽高
- DNS 阿部 竹生(2) 芽室高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.62 牧村 翼(1) 帯農高
2位 11.47 小沼 理久(1) 帯農高
3位 10.72 緑川 陽太(1) 鹿追高
4位 10.63 林 大雅(1) 白樺高
5位 7.98 獅子原 寛人(2) 池田高
- DNS 前田 耕輔(2) 芽室高
- DNS 大月 夢司(1) 清水高
- DNS 堀 弘樹(1) 大樹高
- DNS 竹林 晴哉(1) 緑陽高
- DNS 倉橋 司(2) 南商高
- DNS 大西 敦也(1) 柏葉高
- DNS 千代 学(1) 白樺高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.24 牧村 翼(1) 帯農高
2位 27.39 緑川 陽太(1) 鹿追高
3位 26.14 増田 翔太(1) 帯農高
4位 25.14 孫崎 陸(1) 鹿追高
- DNS 高橋 翔(1) 柏葉高
- DNS 福原 勇輝(1) 大樹高
- DNS 佐藤 薫(2) 白樺高
- DNS 下保 哲平(1) 芽室高
- DNS 高橋 啓太(2) 白樺高
- DNS 畠山 颯基(1) 緑陽高
- DNS 築紫 智哉(2) 南商高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 34.17 増田 翔太(1) 帯農高
2位 31.92 林 大雅(1) 白樺高
3位 4.98 國本 竜馬(2) 白樺高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.91 浅見 恒大(2) 鹿追高
2位 52.25 山崎 巧太(2) 帯農高
3位 46.17 佐藤 薫(2) 白樺高
4位 44.15 小沼 理久(1) 帯農高
5位 42.99 菊地 啓祐(2) 清水高
6位 38.35 孫崎 陸(1) 鹿追高
7位 28.19 石澤 祐弥(1) 広尾高
8位 28.15 獅子原 寛人(2) 池田高
- DNS 竹内 亘(1) 大谷高
- DNS 江口 海斗(1) 緑陽高
- DNS 平岡 徹(1) 南商高
- DNS 小圷 優希(1) 柏葉高
- DNS 掛下 将吾(1) 白樺高

女子 100M

女子 100M 決勝 (-1.2)
1位 13.26 真田 知苑(1) 南商高
2位 13.45 高橋 優希(1) 帯農高
3位 13.58 土田 あすか(1) 三条高
4位 13.72 斉藤 菜々華(2) 足寄高
5位 13.73 丸次 優花(2) 帯農高
6位 13.76 紺野 晴香(1) 江陵高
7位 13.84 櫻井 詩穂(1) 三条高
8位 14.03 沼澤 杏香(1) 大谷高

女子 200M

女子 200M 決勝 (-0.9)
1位 27.67 鶴井 萌佳(1) 帯農高
2位 27.90 紺野 晴香(1) 江陵高
3位 27.96 土田 あすか(1) 三条高
4位 28.10 中西 里緒(2) 芽室高
5位 28.70 勝谷 沙優(2) 三条高
6位 28.77 斉藤 菜々華(2) 足寄高
7位 29.18 藤澤 優希(2) 帯農高
- DNS 川原 愛咲(1) 南商高

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 60.27 朴 虹歩(2) 南商高
2位 63.02 中西 里緒(2) 芽室高
3位 63.71 勝谷 沙優(2) 三条高
4位 64.91 川原 愛咲(1) 南商高
5位 65.74 村上 晴海(2) 音更高
6位 66.18 辻本 ひらり(1) 帯農高
7位 67.77 北川 未沙(1) 江陵高
- DNS 山内 美来(2) 帯農高

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.22.53 朴 虹歩(2) 南商高
2位 2.28.88 岩舘 紗也(2) 南商高
3位 2.31.40 千頭 可奈(1) 帯農高
4位 2.32.37 水口 可南(2) 帯農高
5位 2.38.01 酒井 菜美希(1) 大谷高
6位 2.39.47 大沼 由希(1) 大谷高
7位 2.47.13 佐藤 寿音(2) 音更高
8位 2.50.42 佐藤 理穂(1) 江陵高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.05.03 番場 美紅(1) 帯農高
2位 5.10.75 水口 可南(2) 帯農高
3位 5.24.23 前川 夏美(1) 南商高
4位 5.54.32 犬塚 麻衣(1) 三条高
5位 5.54.33 佐々木 舞(1) 緑陽高
6位 6.06.17 笹山 智美(1) 芽室高
- DNS 工藤 美咲(1) 南商高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 11.34.53 番場 美紅(1) 帯農高
2位 12.19.84 工藤 美咲(1) 南商高
3位 12.37.16 宮田 菜々子(2) 帯農高
4位 13.11.30 犬塚 麻衣(1) 三条高
5位 13.48.01 笹山 智美(1) 芽室高
- DNS 前川 夏美(1) 南商高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-0.6)
1位 16.42 真田 知苑(1) 南商高
2位 17.18 沼澤 杏香(1) 大谷高
3位 17.21 丸次 優花(2) 帯農高
4位 17.81 渡邊 麻衣(2) 大樹高
5位 17.87 坂本 怜(2) 三条高
6位 17.97 熊谷 有紗(1) 音更高
7位 19.14 畠山 楓(1) 帯農高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 67.51 鶴井 萌佳(1) 帯農高
2位 73.99 熊谷 有紗(1) 音更高
3位 76.11 坂本 怜(2) 三条高
4位 79.00 船戸 佑香(1) 帯農高
5位 82.58 志田 柚凪(1) 柏葉高
6位 85.00 川端 萌香(2) 大谷高
- DNS 熊谷 凪紗(1) 音更高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 51.87 辻本/高橋/山内/鶴井:帯広農業高
2位 53.15 坂本/土田/勝谷/櫻井:帯広三条高
3位 55.72 北川/小田/八橋/紺野:江陵高
4位 56.46 大沼/川端/酒井/沼澤:帯広大谷高
5位 58.32 松久/森内/加藤/佐々木:帯広緑陽高
6位 59.30 熊谷有/村上/熊谷凪/佐藤:音更高
- DNS帯広南商業高
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.16.21 高橋/水口/鶴井/山内:帯広農業高
2位 4.20.33 川原/岩舘/小澤/朴:帯広南商業高
3位 4.23.46 櫻井/勝谷/坂本/土田:帯広三条高
4位 4.34.90 熊谷凪/熊谷有/村上/佐藤:音更高
5位 4.41.05 沼澤/酒井/大沼/川端:帯広大谷高
6位 4.57.03 北川/佐藤/片山/八橋:江陵高
- DNS帯広緑陽高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.52 稲川 愛実(2) 池田高
2位 1.44 堀川 野咲(1) 柏葉高
3位 1.35 熊谷 凪紗(1) 音更高
- NM 片山 葉月(2) 江陵高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.26 (0.6) 山内 美来(2) 帯農高
2位 4.98 (0.7) 高橋 優希(1) 帯農高
3位 4.94 (0.7) 高橋 佑香(1) 池田高
4位 4.87 (0.6) 近江 実結(1) 池田高
5位 4.80 (1.3) 上山 千佳(2) 南商高
6位 4.49 (-0.1) 森内 柚衣(2) 緑陽高
7位 4.40 (1.2) 堀川 野咲(1) 柏葉高
8位 3.86 (2.3) 小澤 彩花(1) 南商高
9位 3.82 (1.0) 小田 希良里(1) 江陵高
10位 3.43 (3.1) 松久 桃華(1) 緑陽高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.66 澤崎 明日香(2) 帯農高
2位 10.54 西島 可恋(2) 帯農高
3位 7.78 木村 朱里(2) 江陵高
4位 6.05 中村 桃花(2) 白樺高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 32.61 岡本 亮子(2) 帯農高
2位 28.36 岸田 百香(1) 帯農高
3位 17.40 中村 桃花(2) 白樺高
4位 15.67 木村 朱里(2) 江陵高
- DNS 内田 奈枝(1) 三条高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 16.43 中村 桃花(2) 白樺高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.94 澤崎 明日香(2) 帯農高
2位 33.10 西島 可恋(2) 帯農高
3位 19.05 竹内 優月(1) 清水高
4位 16.67 武田 千穂(2) 柏葉高
- DNS 田丸 七緒(1) 南商高