Loading...

データ取得中...

速報 福島県相双地区高校新人陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、福島県相双地区高校新人陸上2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道 北見 名寄 道南 小樽 室蘭 十勝
東北
関東 県南 県北 水戸 県西 県東 北部 南部 東部 西部 1支部 2支部 3支部 4支部 1支部 2支部 3支部 4支部 5支部 6支部 川崎 横浜 中地区 西地区
北信越 上越 中越 新潟 下越 佐渡 中信 北信 南信 東信
東海 東部 西部 中部 知多 東三河 西三河 尾張 名古屋北 名古屋南
近畿
中国 福山 尾三 広島
四国 中予 東予 南予
九州 中部 北部 南部 筑豊 中地区

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 11.91 岡田 航青(2) ふたば未来学園高
2位 12.31 滝沢 玲苑:小高産業技術高
3位 12.72 斎藤 彰人(2) 相馬東高
4位 12.82 黒田 英寿(1) ふたば未来学園高
5位 12.94 東田 翔:小高産業技術高
男子 100M 予選 2組 (-0.9)
1位 12.19 横山 竜巳(2) ふたば未来学園高
2位 12.41 清信 圭吾(1) 相馬高
3位 12.54 只野 晃章:小高産業技術高
4位 13.46 小野 隼人:相馬農高
男子 100M 決勝 (0.0)
1位 11.78 岡田 航青(2) ふたば未来学園高
2位 12.01 横山 竜巳(2) ふたば未来学園高
3位 12.21 只野 晃章:小高産業技術高
4位 12.25 清信 圭吾(1) 相馬高
5位 12.26 滝沢 玲苑:小高産業技術高
6位 12.72 斎藤 彰人(2) 相馬東高
7位 12.82 黒田 英寿(1) ふたば未来学園高
8位 13.40 東田 翔:小高産業技術高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.0)
1位 24.44 小泉 祐貴(2) 相馬高
2位 24.83 滝沢 玲苑:小高産業技術高
3位 25.70 佐藤 夢人(1) 原町高
4位 25.79 斎藤 彰人(2) 相馬東高
5位 27.22 草野 貴央(1) ふたば未来学園高
男子 200M 予選 2組 (-0.3)
1位 24.67 岡田 航青(2) ふたば未来学園高
2位 25.02 清信 圭吾(1) 相馬高
3位 25.11 只野 晃章:小高産業技術高
4位 25.86 高坂 幸矢:相馬東高
5位 27.05 東田 翔:小高産業技術高
男子 200M 決勝 (1.0)
1位 24.20 岡田 航青(2) ふたば未来学園高
2位 24.26 小泉 祐貴(2) 相馬高
3位 24.58 滝沢 玲苑:小高産業技術高
4位 24.86 清信 圭吾(1) 相馬高
5位 25.02 只野 晃章:小高産業技術高
6位 25.45 佐藤 夢人(1) 原町高
7位 25.52 高坂 幸矢:相馬東高
8位 25.66 斎藤 彰人(2) 相馬東高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.95 鈴木 啓史(2) 相馬高
2位 54.12 末永 和己(2) 原町高
3位 55.74 滝沢 玲苑:小高産業技術高
4位 56.58 小泉 祐貴(2) 相馬高
5位 59.81 斎藤 彰人(2) 相馬東高
男子 400M 予選 2組
1位 56.18 清信 圭吾(1) 相馬高
2位 57.15 只野 晃章:小高産業技術高
3位 57.25 高坂 幸矢:相馬東高
4位 57.60 佐藤 夢人(1) 原町高
5位 59.29 横山 竜巳(2) ふたば未来学園高
男子 400M 決勝
1位 51.97 鈴木 啓史(2) 相馬高
2位 53.75 末永 和己(2) 原町高
3位 54.50 清信 圭吾(1) 相馬高
4位 55.82 滝沢 玲苑:小高産業技術高
5位 56.20 只野 晃章:小高産業技術高
6位 56.64 高坂 幸矢:相馬東高
7位 57.27 小泉 祐貴(2) 相馬高
8位 58.26 佐藤 夢人(1) 原町高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.11.33 末永 和己(2) 原町高
2位 2.17.00 平瀬 史敦(2) 相馬高
3位 2.19.80 長谷川 楓華(2) 相馬東高
4位 2.20.70 小林 幸太朗:相馬高
5位 2.25.52 佐藤 舶飛:小高産業技術高
6位 2.35.56 百井 海星:原町高
男子 800M 決勝
1位 2.04.84 末永 和己(2) 原町高
2位 2.04.95 平瀬 史敦(2) 相馬高
3位 2.08.28 長谷川 楓華(2) 相馬東高
4位 2.19.11 小林 幸太朗:相馬高
5位 2.23.57 佐藤 舶飛:小高産業技術高
6位 2.29.20 百井 海星:原町高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.19.21 橋本 翔太(2) 原町高
2位 4.22.16 長谷川 楓華(2) 相馬東高
3位 4.22.17 田中 優太:原町高
4位 4.23.31 若松 聖也(2) ふたば未来学園高
5位 4.41.49 千葉 耕作:ふたば未来学園高
6位 4.41.84 小林 幸太朗:相馬高
7位 4.43.16 渡辺 壮:ふたば未来学園高
8位 4.54.60 佐藤 舶飛:小高産業技術高
9位 4.55.11 百井 海星:原町高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 16.44.13 橋本 翔太(2) 原町高
2位 17.17.88 田中 優太:原町高
3位 18.28.14 阿部 聖央:ふたば未来学園高
4位 19.34.63 百井 海星:原町高
5位 19.54.96 木幡 穰清:ふたば未来学園高
6位 23.51.43 渡辺 壮:ふたば未来学園高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 20.11 紺野 清雅:相馬東高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 61.08 鈴木 啓史(2) 相馬高
2位 68.60 小泉 祐貴(2) 相馬高
3位 72.99 佐藤 夢人(1) 原町高
男子 400MH 決勝
1位 58.42 鈴木 啓史(2) 相馬高
2位 67.47 小泉 祐貴(2) 相馬高
3位 70.80 佐藤 夢人(1) 原町高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.23.74 橋本 翔太(2) 原町高
2位 10.47.92 田中 優太:原町高
3位 11.28.89 若松 聖也(2) ふたば未来学園高
4位 12.14.59 平瀬 史敦(2) 相馬高
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.39相馬高
2位 48.86小高産業技術高
3位 48.89相馬東高
4位 49.63ふたば未来学園高
5位 51.51原町高
男子 4×100MR 決勝
1位 46.50相馬高
2位 46.66ふたば未来学園高
3位 48.62相馬東高
4位 48.96小高産業技術高
5位 51.45原町高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.41.00相馬高
2位 3.50.61相馬東高
3位 3.52.10原町高
4位 3.52.16小高産業技術高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.38.08相馬高
2位 3.38.62原町高
3位 3.48.27相馬東高
4位 3.51.61小高産業技術高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.47 (0.3) 紺野 清雅:相馬東高
2位 5.25 (-0.1) 高坂 幸矢:相馬東高
3位 5.13 (0.2) 末永 和己(2) 原町高
4位 4.68 (0.1) 草野 貴央(1) ふたば未来学園高
5位 4.59 (-0.1) 黒田 英寿(1) ふたば未来学園高
6位 4.52 (-1.8) 小野 隼人:相馬農高
7位 4.42 (-0.1) 東田 翔:小高産業技術高
8位 4.32 (-1.1) 佐藤 舶飛:小高産業技術高
9位 4.05 (0.2) 木幡 賀優(1) 原町高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 10.97 (-1.4) 紺野 清雅:相馬東高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.86 馬籠 優(2) ふたば未来学園高
2位 8.78 清信 有佑(1) 相馬東高
3位 8.01 渡部 暁斗(1) 相馬東高
4位 6.60 加藤 一航(2) 原町高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 29.31 馬籠 優(2) ふたば未来学園高
2位 27.67 渡部 暁斗(1) 相馬東高
3位 22.39 田原 浩介(1) 原町高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 16.67 清信 有佑(1) 相馬東高
2位 15.33 木幡 賀優(1) 原町高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 39.14 加藤 一航(2) 原町高
2位 37.33 渡部 暁斗(1) 相馬東高
3位 30.28 木幡 賀優(1) 原町高
4位 28.32 馬籠 優(2) ふたば未来学園高
5位 6.21 清信 有佑(1) 相馬東高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.5)
1位 14.31 斎藤 夏海(2) 相馬農高
2位 14.93 持立 澪那(1) 相馬東高
3位 15.29 菅野 玲奈:相馬農高
4位 15.64 土生 裕香(2) 相馬東高
5位 17.47 佐々木 真奈美(2) 相馬農高
女子 100M 決勝 (0.9)
1位 14.03 斎藤 夏海(2) 相馬農高
2位 14.24 持立 澪那(1) 相馬東高
3位 14.70 菅野 玲奈:相馬農高
4位 15.00 土生 裕香(2) 相馬東高
5位 17.21 佐々木 真奈美(2) 相馬農高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.8)
1位 28.77 岡田 りさ(1) 原町高
2位 29.12 沖沢 優希子(1) 相馬高
3位 30.22 斎藤 夏海(2) 相馬農高
4位 30.74 持立 澪那(1) 相馬東高
5位 31.37 稲垣 未夢(2) 小高産業技術高
6位 32.09 土生 裕香(2) 相馬東高
女子 200M 決勝 (0.7)
1位 28.57 岡田 りさ(1) 原町高
2位 29.21 沖沢 優希子(1) 相馬高
3位 29.33 斎藤 夏海(2) 相馬農高
4位 29.48 持立 澪那(1) 相馬東高
5位 30.99 稲垣 未夢(2) 小高産業技術高
6位 31.66 土生 裕香(2) 相馬東高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 68.46 沖沢 優希子(1) 相馬高
2位 70.89 持立 澪那(1) 相馬東高
3位 71.09 稲垣 未夢(2) 小高産業技術高
女子 400M 決勝
1位 68.09 沖沢 優希子(1) 相馬高
2位 69.38 持立 澪那(1) 相馬東高
3位 71.95 稲垣 未夢(2) 小高産業技術高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.41.36 大須賀 愛依(2) 相馬高
2位 2.43.12 佐藤 小陽(1) 原町高
3位 2.44.18 荒 ひかる(1) 相馬高
4位 2.45.12 佐藤 琉偉(2) 相馬東高
5位 2.45.88 古川 紗希(2) 相馬東高
6位 2.53.37 大和田 瑠奈:ふたば未来学園高
7位 2.58.47 青柳 桃佳(1) 原町高
8位 3.03.01 鎌倉 璃瑠(1) 相馬東高
女子 800M 決勝
1位 2.25.46 大須賀 愛依(2) 相馬高
2位 2.26.87 佐藤 小陽(1) 原町高
3位 2.34.88 荒 ひかる(1) 相馬高
4位 2.35.53 佐藤 琉偉(2) 相馬東高
5位 2.42.57 大和田 瑠奈:ふたば未来学園高
6位 2.44.22 古川 紗希(2) 相馬東高
7位 2.56.92 青柳 桃佳(1) 原町高
8位 3.02.19 鎌倉 璃瑠(1) 相馬東高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.58.87 佐藤 小陽(1) 原町高
2位 5.02.96 大須賀 愛依(2) 相馬高
3位 5.05.53 斎藤 遥華:相馬高
4位 5.17.97 泉沢 舞(1) 小高産業技術高
5位 5.29.21 佐藤 琉偉(2) 相馬東高
6位 5.36.61 大柿 利奈(1) 相馬高
7位 5.53.82 大和田 瑠奈:ふたば未来学園高
8位 6.16.82 鎌倉 璃瑠(1) 相馬東高
9位 6.20.56 堀江 莉帆:ふたば未来学園高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.52.89 斎藤 遥華:相馬高
2位 11.23.92 荒 ひかる(1) 相馬高
3位 11.38.36 泉沢 舞(1) 小高産業技術高
4位 11.46.08 佐藤 琉偉(2) 相馬東高
5位 12.30.36 古川 紗希(2) 相馬東高
6位 14.12.72 堀江 莉帆:ふたば未来学園高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.3)
1位 18.88 小林 睦(2) 相馬東高
2位 21.20 青葉 悠(1) 相馬東高
女子 100MH 決勝 (0.1)
1位 18.08 小林 睦(2) 相馬東高
2位 22.96 青葉 悠(1) 相馬東高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 76.24 岡田 りさ(1) 原町高
2位 76.72 小林 睦(2) 相馬東高
3位 77.82 沖沢 優希子(1) 相馬高
女子 400MH 決勝
1位 74.92 小林 睦(2) 相馬東高
2位 76.45 沖沢 優希子(1) 相馬高
3位 77.51 岡田 りさ(1) 原町高

女子 2000MSC

女子 2000MSC 決勝
1位 7.53.80 佐藤 小陽(1) 原町高
2位 8.37.28 古川 紗希(2) 相馬東高
3位 10.09.22 青柳 桃佳(1) 原町高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 29.47.95 小林 睦(2) 相馬東高
2位 36.28.53 鎌倉 璃瑠(1) 相馬東高
3位 42.35.92 青柳 桃佳(1) 原町高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選
1位 55.93相馬東高
2位 57.81原町高
3位 60.84小高産業技術高
女子 4×100MR 決勝
1位 56.57相馬東高
2位 57.79原町高
3位 60.89小高産業技術高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選
1位 4.25.25相馬高
2位 4.36.62相馬東高
3位 4.58.76小高産業技術高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.24.91相馬高
2位 4.34.53相馬東高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 1.70 岡田 りさ(1) 原町高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.31 (0.3) 土生 裕香(2) 相馬東高
2位 3.01 (2.2) 稲垣 未夢(2) 小高産業技術高
3位 2.82 (0.9) 遠藤 美紅(2) 小高産業技術高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.55 佐藤 笑美香(1) 相馬東高
2位 7.65 行徳 麻理愛(2) 相馬東高
3位 7.10 松崎 明日香(2) 相馬東高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 28.04 行徳 麻理愛(2) 相馬東高
2位 23.01 佐藤 笑美香(1) 相馬東高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 34.64 松崎 明日香(2) 相馬東高
2位 27.10 遠藤 美紅(2) 小高産業技術高
3位 22.76 佐藤 笑美香(1) 相馬東高
4位 22.34 行徳 麻理愛(2) 相馬東高
5位 14.71 佐々木 真奈美(2) 相馬農高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 16.29 菅野 玲奈:相馬農高
2位 15.45 松崎 明日香(2) 相馬東高