Loading...

データ取得中...

速報 長崎県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

長崎県高校新人陸上予選会2017年が長崎県で開催されます。

このページでは長崎県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人長崎県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.4)
1位 11.39 藤田 大貴 (1) 長崎西高
2位 11.45 畠山 広聖 (1) 長崎北陽台高
3位 11.76 木戸 大成 (1) 長崎日大高
4位 11.85 苑田 祥吾 (1) 五島高
5位 11.89 市山 拓磨 (2) 壱岐商高
6位 12.12 山下 健介 (1) 佐世保工高
7位 12.68 松永 裕貴 (1) 佐世保特支学校
8位 13.37 山内 柊二 (1) ろう学校
男子 100M 予選 2組 (1.5)
1位 11.45 浜田 駿 (2) 諌早高
2位 11.54 長野 竜也 (2) 長崎北高
3位 11.80 浦川 和也 (1) 佐世保東翔高
4位 11.90 三石 慧 (2) 大村高
5位 12.03 上田 葵 (1) 諌早東高
6位 12.42 掛屋 大志朗 (2) 猶興館高
7位 12.74 中島 紳之介 (1) 口加高
8位 13.21 井上 湧太 (1) 小浜高
男子 100M 予選 3組 (-0.5)
1位 11.44 二田 義大 (2) 諌早高
2位 11.55 石橋 光輝 (2) 五島高
3位 11.59 丸田 隆聖 (1) 佐世保西高
4位 11.97 小川 宗駿 (2) 海星高
5位 12.19 富田 功一 (2) 鹿町工高
6位 12.39 佐藤 翔 (2) 大村城南高
7位 12.46 久富 大洋 (1) 佐世保東翔高
8位 14.53 朝日 左近 (1) 希望が丘高
男子 100M 予選 4組 (2.4)
1位 11.41 菅野 陽太 (1) 島原高
2位 11.71 吉田 羽矢人 (1) 長崎東高
3位 11.94 辻 登真 (1) 清峰高
3位 11.94 松本 穏憲 (2) 壱岐高
5位 12.45 森 真人 (1) 大崎高
6位 12.56 新井 翔 (1) 西彼杵高
7位 13.08 小暮 一跳 (1) 諌早東高
8位 15.42 古川 悠基 (2) 虹の原特支高
DNS 魚住 玲 (2) 上五島高
男子 100M 予選 5組 (-0.9)
1位 11.24 松原 八宏 (2) 鹿町工高
2位 11.57 山本 和樹 (1) 西海学園高
3位 11.94 松園 真士 (1) 大村工高
4位 12.14 島居 大翔 (1) 佐世保南高
5位 12.18 富永 省吾 (2) 長崎工高
6位 12.24 松本 大輝 (1) 佐世保工高
7位 12.56 堤 海樹 (1) 小浜高
8位 12.71 平井 海 (2) 西彼杵高
9位 14.28 原 顕臣 (1) 豊玉高
男子 100M 予選 6組 (3.0)
1位 11.66 山口 玄 (1) 青雲高
2位 11.82 西村 遼太郎 (2) 大村高
3位 12.14 内田 翼 (2) 瓊浦高
4位 12.25 阿比留 弘貴 (1) 五島南高
5位 12.42 塚本 裕也 (1) 猶興館高
6位 13.24 後藤 巧馬 (1) 長崎北陽台高
7位 13.49 門脇 梢平 (1) 北松西高
8位 13.71 二股 敦史 (1) 佐世保特支学校
DNS 山口 勇輝 (1) 長崎南山高
男子 100M 予選 7組 (0.2)
1位 11.75 小川 祥真 (2) 西海学園高
2位 11.95 松下 昴介 (2) 長崎工高
3位 12.06 薄田 拓也 (2) 島原工高
4位 12.27 富永 健生 (1) 大村工高
5位 12.62 鳥巣 総一郎 (1) 佐世保高専
6位 12.90 窄口 史也 (1) 中五島高
7位 14.60 池下 俊介 (2) 鶴南特支時津高
DNS 堀江 覚斗 (1) 対馬高
DNS 笹浦 哲史 (1) 佐世保西高
男子 100M 予選 8組 (2.9)
1位 11.66 田口 佑斗 (2) 長崎南高
2位 12.23 田河 勇悟 (2) 長崎明誠高
3位 12.31 山脇 翔 (2) 長崎東高
4位 12.34 原田 優吾 (2) 壱岐高
5位 12.92 長島 優 (2) 壱岐商高
6位 13.07 橋本 廉 (1) 諌早商高
DNS 犬塚 天広 (2) 希望が丘高
DSQ 本田 雅浩 (1) 長崎西高
男子 100M 予選 9組 (2.4)
1位 11.25 田中 走 (2) 清峰高
2位 11.58 日高 太陽 (2) 上五島高
3位 11.76 久住呂 博幸 (2) 佐世保商高
4位 12.09 今里 航大 (2) 西陵高
5位 12.31 竹内 凛 (2) 佐世保高専
6位 12.70 前田 慎太郎 (2) 西彼農高
7位 12.75 嵩下 宏樹 (1) 諌早商高
8位 13.59 坂口 龍一 (2) 鶴南特支高
男子 100M 予選 10組 (2.3)
1位 11.37 池田 成諒 (1) 島原高
2位 11.77 前田 駿 (1) 諌早農高
3位 12.00 糸山 頌倫 (2) 佐世保北高
4位 12.03 吉崎 敦也 (1) 波佐見高
5位 12.28 上松 立来 (1) 長崎南高
6位 12.31 山下 健太 (1) 口加高
7位 12.54 細田 達巳 (1) 長崎明誠高
8位 15.93 浜田 優哉 (2) 虹の原特支高
DNS 林田 孝章 (2) ろう学校
男子 100M 予選 11組 (-4.1)
1位 11.63 福島 雅也 (2) 長崎南山高
2位 11.71 増崎 敬飛 (2) 島原工高
3位 12.24 宮本 侑和 (1) 諌早農高
4位 12.29 河野 輝 (2) 川棚高
5位 12.49 高木 政利 (1) 佐世保南高
6位 13.02 前川 大和 (1) 佐世保商高
7位 13.83 野口 恵太 (1) 五島南高
DSQ 竹山 勇樹 (2) 中五島高
男子 100M 予選 12組 (3.0)
1位 11.31 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
2位 11.48 井上 貴文 (2) 青雲高
3位 11.81 谷口 晃晴 (1) 佐世保北高
4位 12.13 中島 光明 (1) 対馬高
5位 12.18 山田 勇人 (1) 長崎北高
6位 12.42 谷内 菜於斗 (1) 波佐見高
7位 12.68 黒瀬 彰洋 (2) 海星高
8位 14.08 吉田 俊祐 (2) 鶴南特支高
DNS 佐伯 大星 (1) 豊玉高
男子 100M 準決勝 1組 (0.4)
1位 11.29 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
2位 11.37 菅野 陽太 (1) 島原高
3位 11.59 畠山 広聖 (1) 長崎北陽台高
4位 11.71 山口 玄 (1) 青雲高
5位 11.92 久住呂 博幸 (2) 佐世保商高
6位 12.06 吉田 羽矢人 (1) 長崎東高
7位 12.09 西村 遼太郎 (2) 大村高
8位 12.13 苑田 祥吾 (1) 五島高
男子 100M 準決勝 2組 (-1.1)
1位 10.89 池田 成諒 (1) 島原高
2位 11.11 小川 祥真 (2) 西海学園高
3位 11.42 藤田 大貴 (1) 長崎西高
4位 11.58 増崎 敬飛 (2) 島原工高
5位 11.65 前田 駿 (1) 諌早農高
6位 11.69 井上 貴文 (2) 青雲高
7位 11.89 谷口 晃晴 (1) 佐世保北高
8位 12.00 浦川 和也 (1) 佐世保東翔高
男子 100M 準決勝 3組 (-1.9)
1位 11.11 松原 八宏 (2) 鹿町工高
2位 11.35 浜田 駿 (2) 諌早高
3位 11.49 福島 雅也 (2) 長崎南山高
4位 11.59 石橋 光輝 (2) 五島高
5位 11.66 山本 和樹 (1) 西海学園高
6位 11.90 丸田 隆聖 (1) 佐世保西高
7位 12.01 三石 慧 (2) 大村高
8位 12.26 田河 勇悟 (2) 長崎明誠高
男子 100M 準決勝 4組 (-0.9)
1位 11.41 二田 義大 (2) 諌早高
2位 11.51 田中 走 (2) 清峰高
3位 11.62 日高 太陽 (2) 上五島高
4位 11.69 田口 佑斗 (2) 長崎南高
5位 11.81 松下 昴介 (2) 長崎工高
6位 11.85 長野 竜也 (2) 長崎北高
7位 12.25 市山 拓磨 (2) 壱岐商高
DNS 木戸 大成 (1) 長崎日大高
男子 100M 決勝 (-2.1)
1位 10.90 池田 成諒 (1) 島原高
2位 10.99 小川 祥真 (2) 西海学園高
3位 11.18 松原 八宏 (2) 鹿町工高
4位 11.27 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
5位 11.40 二田 義大 (2) 諌早高
6位 11.41 菅野 陽太 (1) 島原高
7位 11.42 浜田 駿 (2) 諌早高
8位 11.47 藤田 大貴 (1) 長崎西高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 23.03 豊島 海斗 (1) 諌早高
2位 23.19 馬場 雄己 (2) 長崎日大高
3位 23.58 白石 歩夢 (2) 長崎工高
4位 24.21 井 優輔 (1) 佐世保南高
5位 25.08 広田 魁聖 (1) 清峰高
6位 25.21 塚本 裕也 (1) 猶興館高
7位 26.03 小原 皓貴 (1) 佐世保東翔高
DNS 藤本 幸樹広 (1) 鶴南特支高
男子 200M 予選 2組 (0.6)
1位 22.22 池田 成諒 (1) 島原高
2位 23.42 高屋 尚亨 (2) 長崎南高
3位 24.19 鳥羽 真紘 (2) 長崎北高
4位 24.35 斎藤 渉 (2) 長崎南山高
5位 24.43 浦川 和也 (1) 佐世保東翔高
6位 24.71 中島 光明 (1) 対馬高
7位 24.74 木下 歩紀 (2) 諌早商高
8位 25.22 森 真人 (1) 大崎高
9位 26.81 小串 駿斗 (1) 長崎明誠高
男子 200M 予選 3組 (-0.2)
1位 23.53 塚元 俊介 (2) 諌早高
2位 23.69 川上 俊喜 (1) 五島高
3位 23.82 糸山 頌倫 (2) 佐世保北高
4位 24.54 阿比留 弘貴 (1) 五島南高
5位 25.14 今里 航大 (2) 西陵高
6位 25.18 佐藤 翔 (2) 大村城南高
7位 25.85 山口 愛都 (1) 海星高
8位 28.43 新川 貴大 (1) 佐世保特支学校
男子 200M 予選 4組 (-0.4)
1位 23.07 松原 八宏 (2) 鹿町工高
2位 23.40 平坂 謙志 (1) 長崎北陽台高
3位 23.65 長野 竜也 (2) 長崎北高
3位 23.65 石橋 光輝 (2) 五島高
5位 25.04 松永 凌 (2) 佐世保南高
6位 25.77 竹下 裕斗 (1) 壱岐高
7位 25.86 掛屋 大志朗 (2) 猶興館高
DNS 吉田 俊祐 (2) 鶴南特支高
男子 200M 予選 5組 (-0.5)
1位 22.95 荒木 塁 (2) 佐世保工高
2位 23.24 岸川 蓮 (2) 大村工高
3位 23.90 西山 天馬 (1) 諌早農高
4位 24.53 牟田 真一郎 (1) 青雲高
5位 24.67 浜崎 大介 (2) 川棚高
6位 25.35 梅崎 智紀 (2) 佐世保商高
7位 25.38 中村 由翔 (2) 島原工高
8位 29.90 朝日 左近 (1) 希望が丘高
男子 200M 予選 6組 (-0.5)
1位 23.44 日高 太陽 (2) 上五島高
2位 24.09 内田 裕之介 (2) 青雲高
3位 24.55 長橋 遼 (1) 島原高
4位 25.40 谷内 菜於斗 (1) 波佐見高
5位 25.83 原口 兵悟 (2) 島原農高
6位 26.45 松尾 光真 (2) 海星高
7位 27.06 井上 湧太 (1) 小浜高
8位 29.41 佐々野 幸太朗 (1) 虹の原特支高
DNS 林田 一佑 (1) 長崎南山高
男子 200M 予選 7組 (-0.4)
1位 23.40 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
2位 24.15 三石 慧 (2) 大村高
3位 25.01 横松 大輝 (1) 対馬高
4位 25.08 島田 高宏 (2) 長崎明誠高
5位 25.74 元村 瑠樹 (2) 創成館高
6位 26.00 早田 優斗 (1) 諌早商高
7位 27.94 山内 柊二 (1) ろう学校
DNS 松園 真士 (1) 大村工高
DNS 上田 葵 (1) 諌早東高
男子 200M 予選 8組 (-0.9)
1位 24.18 松下 昴介 (2) 長崎工高
2位 24.57 船橋 帆尊 (1) 瓊浦高
3位 24.66 長島 優 (2) 壱岐商高
4位 25.36 満江 祐人 (1) 佐世保高専
5位 27.84 林田 隆斗 (1) 佐世保特支学校
DNS 春山 凛太郎 (2) ろう学校
DNS 若松 大夢 (2) 長崎東高
DNS 笹浦 哲史 (1) 佐世保西高
男子 200M 予選 9組 (1.6)
1位 23.30 小川 祥真 (2) 西海学園高
2位 23.66 飯盛 隼輝 (2) 西彼農高
3位 23.80 岸本 健太郎 (2) 長崎南高
4位 24.26 杉野 翼 (1) 長崎西高
5位 24.64 内田 翼 (2) 瓊浦高
6位 24.80 山下 健太 (1) 口加高
7位 25.46 多田 詩津樹 (1) 長崎東高
8位 32.56 浜田 優哉 (2) 虹の原特支高
DNS 小暮 一跳 (1) 諌早東高
男子 200M 予選 10組 (1.4)
1位 23.25 増崎 敬飛 (2) 島原工高
2位 23.46 畠山 広聖 (1) 長崎北陽台高
3位 24.52 大曽 泰河 (1) 大村高
4位 24.55 藤永 健哉 (2) 佐世保工高
5位 25.30 鳥巣 総一郎 (1) 佐世保高専
6位 25.86 今西 和希 (2) 壱岐高
7位 25.99 原口 諄也 (1) 口加高
8位 28.02 立部 晃輝 (1) 希望が丘高
男子 200M 予選 11組 (-0.3)
1位 23.24 真竹 学人 (2) 西海学園高
2位 23.35 松本 怜央 (2) 鹿町工高
3位 23.80 前田 駿 (1) 諌早農高
4位 24.27 河野 輝 (2) 川棚高
5位 25.13 鈴木 優太 (1) 長崎西高
6位 25.25 市山 拓磨 (2) 壱岐商高
7位 25.82 宮田 那希久 (1) 上五島高
8位 28.01 野口 恵太 (1) 五島南高
男子 200M 予選 12組 (0.1)
1位 23.14 橋口 悠祐 (1) 佐世保西高
2位 23.68 田中 走 (2) 清峰高
3位 23.98 久住呂 博幸 (2) 佐世保商高
4位 24.13 谷口 晃晴 (1) 佐世保北高
5位 24.82 堤 海樹 (1) 小浜高
6位 26.12 引場 啓斗 (1) 波佐見高
7位 26.91 渕瀬 海斗 (2) 西彼杵高
DNS 越戸 麗夢 (1) 大崎高
男子 200M 準決勝 1組 (-0.7)
1位 22.36 荒木 塁 (2) 佐世保工高
2位 22.80 増崎 敬飛 (2) 島原工高
3位 22.97 畠山 広聖 (1) 長崎北陽台高
4位 23.09 松本 怜央 (2) 鹿町工高
5位 23.30 石橋 光輝 (2) 五島高
6位 23.69 西山 天馬 (1) 諌早農高
7位 23.74 三石 慧 (2) 大村高
DNS 日高 太陽 (2) 上五島高
男子 200M 準決勝 2組 (1.3)
1位 22.08 松原 八宏 (2) 鹿町工高
2位 22.65 橋口 悠祐 (1) 佐世保西高
3位 22.68 馬場 雄己 (2) 長崎日大高
4位 22.89 田中 走 (2) 清峰高
5位 23.30 川上 俊喜 (1) 五島高
6位 23.35 塚元 俊介 (2) 諌早高
7位 23.58 岸本 健太郎 (2) 長崎南高
8位 23.79 前田 駿 (1) 諌早農高
男子 200M 準決勝 3組 (0.1)
1位 22.20 小川 祥真 (2) 西海学園高
2位 22.55 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
3位 23.20 高屋 尚亨 (2) 長崎南高
4位 23.30 平坂 謙志 (1) 長崎北陽台高
5位 23.49 白石 歩夢 (2) 長崎工高
6位 24.86 船橋 帆尊 (1) 瓊浦高
DNS 池田 成諒 (1) 島原高
DNS 久住呂 博幸 (2) 佐世保商高
男子 200M 準決勝 4組 (0.0)
1位 22.48 豊島 海斗 (1) 諌早高
2位 22.63 岸川 蓮 (2) 大村工高
3位 22.87 真竹 学人 (2) 西海学園高
4位 23.19 飯盛 隼輝 (2) 西彼農高
5位 23.51 長野 竜也 (2) 長崎北高
6位 23.51 内田 裕之介 (2) 青雲高
7位 23.80 松下 昴介 (2) 長崎工高
8位 23.95 糸山 頌倫 (2) 佐世保北高
男子 200M 決勝 (0.7)
1位 21.62 小川 祥真 (2) 西海学園高
2位 22.13 豊島 海斗 (1) 諌早高
3位 22.18 松原 八宏 (2) 鹿町工高
4位 22.27 松尾 詩勇斗 (2) 長崎日大高
5位 22.49 荒木 塁 (2) 佐世保工高
6位 22.55 岸川 蓮 (2) 大村工高
7位 22.56 馬場 雄己 (2) 長崎日大高
8位 22.70 橋口 悠祐 (1) 佐世保西高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.36 朝霧 純稀 (2) 諌早高
2位 52.38 小川 宗駿 (2) 海星高
3位 52.42 森川 麗功 (1) 島原高
4位 54.20 福田 航平 (2) 口加高
5位 56.42 前川 裕人 (2) 清峰高
6位 59.48 元村 瑠樹 (2) 創成館高
7位 63.96 小田 哀乃助 (1) 波佐見高
8位 72.28 井ノ上 隼人 (1) 虹の原特支高
男子 400M 予選 2組
1位 50.12 松下 翔紀 (1) 壱岐商高
2位 53.09 酒井 大雅 (2) 佐世保工高
3位 54.37 木下 歩紀 (2) 諌早商高
4位 55.31 浜崎 大介 (2) 川棚高
5位 55.51 花光 佑磨 (2) 清峰高
6位 57.24 福田 峻平 (2) 佐世保南高
7位 57.33 長谷川 晃平 (1) 佐世保西高
8位 58.36 田崎 堅太 (1) 長崎工高
DNS 松尾 龍汰 (1) 佐世保特支学校
男子 400M 予選 3組
1位 52.63 道下 倫成 (2) 長崎北陽台高
2位 53.44 烏山 稜晟 (2) 瓊浦高
3位 53.67 西山 天馬 (1) 諌早農高
4位 54.63 碩 渉夢 (2) 諌早高
5位 55.96 秋月 大空 (1) 長崎北高
6位 57.29 川崎 太庸 (2) 大村城南高
7位 58.01 原口 兵悟 (2) 島原農高
8位 58.26 村瀬 紘祐 (1) 対馬高
DSQ 村田 倫太郎 (1) 佐世保特支学校
男子 400M 予選 4組
1位 52.27 深浦 弘章 (2) 長崎西高
2位 52.36 松尾 晃太 (2) 長崎南山高
3位 54.38 嵩 海人 (1) 佐世保西高
4位 55.21 平瀬 龍成 (2) 大村高
5位 55.56 西川 勝彦 (1) 佐世保北高
6位 56.30 満江 祐人 (1) 佐世保高専
7位 58.85 川野 陵太郎 (1) 佐世保東翔高
8位 62.25 春山 凛太郎 (2) ろう学校
男子 400M 予選 5組
1位 52.31 荒木 塁 (2) 佐世保工高
2位 52.73 松本 怜央 (2) 鹿町工高
3位 52.89 宮里 孝志朗 (2) 西海学園高
4位 53.77 川端 海斗 (2) 上五島高
5位 55.44 藤家 慶人 (2) 長崎北陽台高
6位 57.35 増田 拓真 (2) 島原工高
7位 57.67 一瀬 大和 (1) 長崎明誠高
8位 58.05 吉田 涼真 (2) 島原高
9位 64.02 一宮 光耀 (2) 虹の原特支高
男子 400M 予選 6組
1位 52.64 新垣 一貴 (2) 長崎南山高
2位 53.03 真竹 学人 (2) 西海学園高
3位 53.35 前田 竜誠 (1) 諌早農高
4位 55.53 竹内 一冴 (2) 海星高
5位 55.60 窄口 史也 (1) 中五島高
6位 57.54 向井 陸人 (1) 大村工高
7位 58.43 古賀 拓真 (2) 小浜高
8位 61.21 東 勇誠 (2) 鹿町工高
9位 72.15 森田 楓翔 (1) 鶴南特支高
男子 400M 予選 7組
1位 51.68 岸川 蓮 (2) 大村工高
2位 51.97 馬場 雄己 (2) 長崎日大高
3位 53.59 伊東 隼佑 (2) 上五島高
4位 53.69 荒木 裕雅 (2) 島原工高
5位 55.45 堤 大紀 (2) 壱岐高
6位 56.46 沢田 侑星 (2) 佐世保南高
7位 58.68 小島 優作 (1) 上対馬高
8位 61.05 大久保 晃司郎 (1) 猶興館高
男子 400M 予選 8組
1位 51.29 高木 龍一 (2) 五島高
2位 52.58 岸本 健太郎 (2) 長崎南高
3位 53.54 村田 渉 (1) 長崎東高
4位 53.88 大島 渉太 (2) 壱岐商高
5位 55.62 荒木 隆一郎 (1) 口加高
6位 57.39 森 育真 (2) 瓊浦高
7位 58.46 早田 優斗 (1) 諌早商高
8位 63.30 高津 龍也 (2) 長崎明誠高
男子 400M 予選 9組
1位 51.90 高屋 尚亨 (2) 長崎南高
2位 52.32 檮木 直樹 (2) 五島高
3位 54.51 村上 僚 (1) 青雲高
4位 55.02 野村 侑生 (2) 長崎東高
5位 55.93 富永 省吾 (2) 長崎工高
6位 57.26 黒島 顕太郎 (1) 長崎日大高
7位 60.80 浜里 翔太 (1) 佐世保商高
8位 64.18 坂口 龍一 (2) 鶴南特支高
男子 400M 予選 10組
1位 52.36 松岡 佳宏 (2) 佐世保北高
2位 52.88 原口 翔太 (2) 大村高
3位 53.60 河島 雅治 (1) 青雲高
4位 54.25 吉見 智貴 (1) 長崎西高
5位 55.37 梅崎 智紀 (2) 佐世保商高
6位 59.55 岡部 匠 (1) 北松農高
7位 64.99 池田 春一 (2) 波佐見高
DNS 大野 魁星 (1) 壱岐高
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.08 高木 龍一 (2) 五島高
2位 50.87 松岡 佳宏 (2) 佐世保北高
3位 51.64 馬場 雄己 (2) 長崎日大高
4位 52.37 原口 翔太 (2) 大村高
5位 53.33 酒井 大雅 (2) 佐世保工高
6位 53.56 高屋 尚亨 (2) 長崎南高
7位 53.80 前田 竜誠 (1) 諌早農高
8位 54.23 小川 宗駿 (2) 海星高
男子 400M 準決勝 2組
1位 50.37 岸川 蓮 (2) 大村工高
2位 50.51 朝霧 純稀 (2) 諌早高
3位 50.57 道下 倫成 (2) 長崎北陽台高
4位 51.28 新垣 一貴 (2) 長崎南山高
5位 52.78 岸本 健太郎 (2) 長崎南高
6位 53.14 森川 麗功 (1) 島原高
7位 53.19 宮里 孝志朗 (2) 西海学園高
DNS 松本 怜央 (2) 鹿町工高
男子 400M 準決勝 3組
1位 50.70 荒木 塁 (2) 佐世保工高
2位 51.92 松尾 晃太 (2) 長崎南山高
3位 51.97 深浦 弘章 (2) 長崎西高
4位 52.02 檮木 直樹 (2) 五島高
5位 52.60 真竹 学人 (2) 西海学園高
6位 55.09 村田 渉 (1) 長崎東高
7位 55.41 烏山 稜晟 (2) 瓊浦高
DNS 松下 翔紀 (1) 壱岐商高
男子 400M 決勝
1位 49.67 高木 龍一 (2) 五島高
2位 49.92 荒木 塁 (2) 佐世保工高
3位 50.69 道下 倫成 (2) 長崎北陽台高
4位 50.89 岸川 蓮 (2) 大村工高
5位 51.01 朝霧 純稀 (2) 諌早高
6位 51.53 松岡 佳宏 (2) 佐世保北高
7位 51.88 新垣 一貴 (2) 長崎南山高
8位 52.24 松尾 晃太 (2) 長崎南山高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.70 中里 太一 (1) 鎮西学院高
2位 2.01.71 山口 直也 (1) 鹿町工高
3位 2.02.34 松瀬 光希 (2) 佐世保北高
4位 2.05.04 荒木 裕雅 (2) 島原工高
5位 2.06.95 荒木 隆一郎 (1) 口加高
6位 2.08.54 古賀 拓真 (2) 小浜高
7位 2.09.33 疋田 卓己 (2) 諌早高
8位 2.12.92 福井 太陽 (2) 海星高
9位 2.13.34 神崎 悠斗 (1) 諌早農高
10位 2.14.15 下釜 基 (2) 瓊浦高
11位 2.19.50 大久保 晃司郎 (1) 猶興館高
12位 2.20.14 加藤 宗嗣 (1) 佐世保南高
13位 2.23.27 斎藤 瑠樹 (2) 豊玉高
14位 2.40.08 石田 仁志 (2) 島原特支高
15位 2.47.05 岩本 宙 (2) 鶴南特支高
DNS 池田 航 (1) 佐世保商高
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.57 松下 翔紀 (1) 壱岐商高
2位 2.02.74 花村 太翼 (1) 青雲高
3位 2.04.59 宮崎 好貴 (2) 五島高
4位 2.06.20 井上 慶大 (2) 長崎西高
5位 2.08.14 寺平 勇希 (2) 長崎南高
6位 2.08.33 河本 康成 (2) 対馬高
7位 2.11.83 高須賀 涼大 (1) 佐世保南高
8位 2.12.73 中島 浩一朗 (2) 口加高
9位 2.13.88 小田 健人 (2) 鹿町工高
10位 2.14.97 牧 洋平 (1) 島原高
11位 2.15.81 志方 亙 (2) 清峰高
12位 2.20.61 本多 正宗 (1) 海星高
13位 2.21.04 山口 拓馬 (2) 大村城南高
14位 2.21.87 野中 在人 (1) 佐世保高専
15位 2.57.50 徳久 晃大 (2) 鶴南特支高
DNS 一宮 光耀 (2) 虹の原特支高
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.00 一ノ瀬 結人 (1) 瓊浦高
2位 2.05.65 西川 勝彦 (1) 佐世保北高
3位 2.07.46 守田 匠磨 (1) 長崎日大高
4位 2.07.66 金子 和樹 (1) 長崎東高
5位 2.10.27 宅島 佑一郎 (1) 創成館高
6位 2.11.82 国分 剣太郎 (1) 対馬高
7位 2.12.53 中尾 圭介 (1) 壱岐高
8位 2.13.15 村田 康成 (1) 北松西高
9位 2.14.33 神崎 大地 (1) 諌早農高
10位 2.14.84 林 航汰 (1) 佐世保西高
11位 2.19.10 深堀 正貴 (1) 川棚高
12位 2.20.79 酒井 力生 (2) 佐世保工高
13位 2.33.13 川口 巧聖 (1) 大村工高
14位 2.34.88 松下 征龍 (1) 希望が丘高
15位 2.38.24 宮木 秦 (2) 島原工高
DNS 土橋 太一 (1) 大村高
男子 800M 予選 4組
1位 2.04.93 渋田 隆之助 (1) 松浦高
2位 2.05.25 大久保 翔貴 (1) 壱岐高
3位 2.05.59 西永 凌 (2) 波佐見高
4位 2.05.81 宮崎 友規 (1) 青雲高
5位 2.07.64 福崎 瑚瑛 (2) 西陵高
6位 2.08.41 山中 悠暉 (1) 佐世保西高
7位 2.08.76 鹿島 宙 (2) 島原高
8位 2.09.43 深浦 朋大 (2) 上五島高
9位 2.09.58 木下 朋樹 (2) 壱岐商高
10位 2.09.86 二宮 正人 (1) 長崎北高
11位 2.19.24 本多 恭一 (1) 佐世保工高
12位 2.20.56 上水流 辰 (2) 虹の原特支高
13位 2.22.48 入江 聡磨 (1) 五島高
14位 2.27.16 大塚 健斗 (2) 長崎北陽台高
15位 2.30.05 松永 裕貴 (1) 佐世保特支学校
16位 2.32.84 川添 竜也 (2) ろう学校
男子 800M 予選 5組
1位 2.04.68 森 康太朗 (2) 長崎北陽台高
2位 2.04.89 大崎 蒼平 (1) 鎮西学院高
3位 2.06.61 大瀬 生真 (2) 長崎東高
4位 2.07.88 木山 丈嗣 (1) 長崎日大高
5位 2.11.03 松田 裕太郎 (2) 佐世保高専
6位 2.11.07 松岡 優希 (1) 大村工高
7位 2.11.16 田中 颯人 (2) 長崎西高
8位 2.11.59 相知 聖也 (2) 清峰高
9位 2.13.78 峯 一真 (2) 大村城南高
10位 2.13.81 森 周真 (1) 大崎高
11位 2.14.40 吉永 信太郎 (1) 川棚高
12位 2.19.69 石田 将貴 (1) 猶興館高
13位 2.22.78 江口 蓮 (1) 豊玉高
14位 2.35.32 山村 真太郎 (2) 希望が丘高
15位 2.45.31 林田 智貴 (2) 佐世保特支学校
DNS 待鳥 翔太 (1) 松浦高
DNS 柏信 颯斗 (1) 上五島高
男子 800M 決勝
1位 1.58.37 森 康太朗 (2) 長崎北陽台高
2位 1.58.73 松下 翔紀 (1) 壱岐商高
3位 2.01.54 一ノ瀬 結人 (1) 瓊浦高
4位 2.02.59 花村 太翼 (1) 青雲高
5位 2.04.37 松瀬 光希 (2) 佐世保北高
6位 2.04.43 中里 太一 (1) 鎮西学院高
7位 2.04.90 大久保 翔貴 (1) 壱岐高
8位 2.05.77 大崎 蒼平 (1) 鎮西学院高
9位 2.08.06 山口 直也 (1) 鹿町工高
10位 2.09.57 宮崎 好貴 (2) 五島高
11位 2.10.00 西川 勝彦 (1) 佐世保北高
12位 2.11.64 荒木 裕雅 (2) 島原工高
13位 2.12.29 西永 凌 (2) 波佐見高
14位 2.17.97 渋田 隆之助 (1) 松浦高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.24.11 若菜 瑠聖 (2) 五島高
2位 4.25.33 森本 翔太 (2) 鎮西学院高
3位 4.25.52 山田 大成 (2) 上五島高
4位 4.26.17 竹下 稜斗 (2) 小浜高
5位 4.29.52 脇山 将悟 (1) 諌早農高
6位 4.32.25 守田 匠磨 (1) 長崎日大高
7位 4.33.58 吉田 高規 (1) 長崎東高
8位 4.34.80 宮本 享輔 (2) 西海学園高
9位 4.36.19 深田 颯士 (2) 大村工高
10位 4.37.48 二宮 正人 (1) 長崎北高
11位 4.37.56 矢坂 誠 (2) 青雲高
12位 4.38.81 田渕 快斗 (1) 佐世保工高
13位 4.42.52 馬渡 隆之介 (2) 島原高
14位 4.51.17 林 航汰 (1) 佐世保西高
15位 4.57.39 安永 壮汰 (1) 壱岐高
DNS 池田 航 (1) 佐世保商高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.16.41 吉田 謙祐 (2) 諌早高
2位 4.18.27 溝口 仁 (1) 創成館高
3位 4.19.04 渋田 隆之助 (1) 松浦高
4位 4.22.61 北島 凛久 (2) 鹿町工高
5位 4.26.42 木山 丈嗣 (1) 長崎日大高
6位 4.27.09 樋口 絹真 (1) 川棚高
7位 4.28.48 中島 純弥 (2) 清峰高
8位 4.32.08 村田 康成 (1) 北松西高
9位 4.32.21 福井 太陽 (2) 海星高
10位 4.32.40 寺平 勇希 (2) 長崎南高
11位 4.37.38 小林 宏翔 (1) 西彼杵高
12位 4.40.89 安田 栄真 (1) 対馬高
13位 4.44.54 永野 凛太 (1) 佐世保南高
14位 4.47.93 石田 将貴 (1) 猶興館高
15位 4.48.91 峯 一真 (2) 大村城南高
16位 5.22.71 佐々野 幸太朗 (1) 虹の原特支高
17位 5.28.79 松下 征龍 (1) 希望が丘高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.19.33 白井 大稀 (2) 瓊浦高
2位 4.20.45 吉川 翔太 (2) 創成館高
3位 4.20.65 新川 紘基 (2) 佐世保北高
4位 4.21.46 吉田 侑嗣 (1) 島原高
5位 4.26.07 森 怜音 (2) 大崎高
6位 4.26.69 井上 慶大 (2) 長崎西高
7位 4.32.75 木下 朋樹 (2) 壱岐商高
8位 4.35.21 井手 敬介 (2) 大村工高
9位 4.35.97 堤 望馬 (1) 佐世保工高
10位 4.37.70 江口 史恩 (2) 海星高
11位 4.38.37 浦田 奨万 (1) 長崎北陽台高
12位 4.42.97 中尾 圭介 (1) 壱岐高
13位 4.46.33 宮崎 海里 (1) 長崎南山高
14位 4.47.35 宮地 敦樹 (1) 大村高
15位 4.48.96 西田 凌 (1) 西陵高
16位 4.50.01 山口 翔一郎 (2) 諌早商高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.20.92 長島 玲音 (1) 瓊浦高
2位 4.21.03 比嘉 真一 (1) 鎮西学院高
3位 4.22.55 松瀬 光希 (2) 佐世保北高
4位 4.22.94 吉田 怜矢 (2) 長崎北陽台高
5位 4.23.17 坂本 龍星 (1) 諌早商高
6位 4.27.12 川口 瑠夏 (1) 諌早農高
7位 4.28.50 大島 大青 (1) 長崎北高
8位 4.29.18 山中 悠暉 (1) 佐世保西高
9位 4.35.36 福崎 瑚瑛 (2) 西陵高
10位 4.43.12 松崎 大地 (2) 鹿町工高
11位 4.43.36 川添 京太郎 (1) 佐世保高専
12位 4.48.43 近藤 旭 (1) 長崎西高
13位 4.50.63 浦吉 翔 (2) 宇久高
14位 5.02.08 上水流 辰 (2) 虹の原特支高
15位 5.11.51 原 顕臣 (1) 豊玉高
16位 5.41.01 川添 竜也 (2) ろう学校
DNS 笹本 潤 (2) 鶴南特支高
男子 1500M 予選 5組
1位 4.22.76 北村 仁大 (2) 北松西高
2位 4.22.77 赤木 雄大 (2) 西海学園高
3位 4.23.96 永瀬 康人 (1) 長崎東高
4位 4.24.04 村下 陵 (2) 長崎南高
5位 4.24.78 今村 文哉 (1) 猶興館高
6位 4.25.21 中野 晃希 (2) 佐世保高専
7位 4.25.52 樋口 丈留 (1) 川棚高
8位 4.28.66 山中 奎吾 (1) 五島高
9位 4.33.02 木高 侃幹 (1) 青雲高
10位 4.34.16 西永 凌 (2) 波佐見高
11位 4.36.39 磯崎 貴広 (1) 佐世保南高
12位 4.37.97 相知 聖也 (2) 清峰高
13位 4.45.28 小松 大地 (2) 大村城南高
14位 4.46.63 横山 佳祐 (1) 宇久高
15位 5.00.95 江口 蓮 (1) 豊玉高
16位 5.05.80 荒井 楓馬 (1) 希望が丘高
DNS 松尾 崇志 (2) 上五島高
男子 1500M 決勝
1位 4.03.94 山田 大成 (2) 上五島高
2位 4.04.82 若菜 瑠聖 (2) 五島高
3位 4.06.70 溝口 仁 (1) 創成館高
4位 4.08.80 長島 玲音 (1) 瓊浦高
5位 4.08.99 比嘉 真一 (1) 鎮西学院高
6位 4.09.02 森本 翔太 (2) 鎮西学院高
7位 4.13.26 白井 大稀 (2) 瓊浦高
8位 4.13.53 松瀬 光希 (2) 佐世保北高
9位 4.13.75 吉川 翔太 (2) 創成館高
10位 4.14.54 吉田 謙祐 (2) 諌早高
11位 4.15.27 渋田 隆之助 (1) 松浦高
12位 4.17.14 北村 仁大 (2) 北松西高
13位 4.19.68 吉田 怜矢 (2) 長崎北陽台高
14位 4.20.91 新川 紘基 (2) 佐世保北高
15位 4.21.47 吉田 侑嗣 (1) 島原高
16位 4.23.69 北島 凛久 (2) 鹿町工高
17位 4.23.93 永瀬 康人 (1) 長崎東高
18位 4.26.61 赤木 雄大 (2) 西海学園高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.24.36 今村 文哉 (1) 猶興館高
2位 16.40.60 筒井 尚史 (1) 北松西高
3位 16.44.82 田橋 知明 (1) 五島高
4位 16.47.57 上林山 凌 (1) 鹿町工高
5位 16.52.64 山本 迅 (1) 口加高
6位 16.56.27 大賀 啓夢 (1) 五島高
7位 16.57.05 柏信 颯斗 (1) 上五島高
8位 16.59.55 田中 蒼一郎 (2) 青雲高
9位 17.02.30 丸田 海斗 (1) 西海学園高
10位 17.16.11 田渕 快斗 (1) 佐世保工高
11位 17.19.86 酒井 玲 (1) 諌早商高
12位 17.21.22 中島 純弥 (2) 清峰高
13位 17.31.30 森 怜音 (2) 大崎高
14位 17.38.29 穂積 弘紀 (1) 青雲高
15位 17.39.50 松尾 健太 (2) 鹿町工高
16位 17.48.29 下口 真輝 (2) 長崎東高
17位 17.51.15 前田 善一郎 (2) 島原農高
18位 18.06.29 宮崎 海里 (1) 長崎南山高
19位 18.19.09 山下 光志朗 (1) 佐世保北高
20位 18.21.74 藤松 義匡 (1) 北松西高
21位 18.21.96 浦吉 翔 (2) 宇久高
22位 18.37.45 田口 直人 (1) 清峰高
23位 18.40.53 瀬戸 幸晟 (1) 上五島高
24位 18.41.18 小松 大地 (2) 大村城南高
25位 18.55.88 福田 翔 (1) 佐世保南高
DNS 有富 颯斗 (2) 長崎東高
DNF 立部 優人 (2) 希望が丘高
DNF 荒井 楓馬 (1) 希望が丘高
DNF 竹村 太斗 (2) 宇久高
DNF 西田 凌 (1) 西陵高
DNF 山口 拓馬 (2) 大村城南高
DNS 笹本 潤 (2) 鶴南特支高
DNS 安田 栄真 (1) 対馬高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 14.45.20 花尾 恭輔 (1) 鎮西学院高
2位 14.52.02 富永 裕憂 (2) 鎮西学院高
3位 14.54.42 長島 玲音 (1) 瓊浦高
4位 15.04.49 植村 優人 (1) 松浦高
5位 15.24.50 松永 裕希 (2) 長崎北陽台高
6位 15.30.71 白石 大以夢 (2) 松浦高
7位 15.37.26 竹下 魁渡 (1) 創成館高
8位 15.40.20 溝口 泰良 (1) 創成館高
9位 15.41.69 吉田 謙祐 (2) 諌早高
10位 15.50.01 上田 晶稀 (2) 諌早農高
11位 15.57.27 白山 峻平 (2) 諌早農高
12位 16.03.39 赤木 雄大 (2) 西海学園高
13位 16.05.68 村下 陵 (2) 長崎南高
14位 16.11.40 松尾 玲玖 (1) 島原高
15位 16.16.08 浜田 功志 (1) 大村高
16位 16.20.24 竹下 稜斗 (2) 小浜高
17位 16.25.96 中野 晃希 (2) 佐世保高専
18位 16.27.67 田辺 諒太 (1) 佐世保高専
19位 16.34.91 吉田 智哉 (1) 長崎北陽台高
20位 16.36.11 松尾 勇輝 (2) 佐世保北高
21位 16.36.71 定方 悠登 (2) 瓊浦高
22位 16.38.16 坂本 龍星 (1) 諌早商高
23位 16.38.34 志岐 康太 (1) 口加高
24位 16.49.15 川渕 楓太 (2) 佐世保工高
DNF 高比良 広樹 (2) 大村高
DNF 石本 悠人 (1) 大村工高
DNF 川口 宗輝 (2) 川棚高
DNF 吉田 侑嗣 (1) 島原高
DNF 松本 慧次郎 (1) 長崎西高
DNF 松本 雄志 (1) 大村工高
DNF 峰原 飛龍 (2) 川棚高
DNS 田中 颯人 (2) 長崎西高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.1)
1位 15.30 後藤 颯汰 (2) 五島高
2位 16.29 佐々木 紫温 (1) 諌早農高
3位 16.64 松村 晃紀 (2) 対馬高
4位 17.76 小原 聖哉 (2) 佐世保西高
5位 17.84 原口 智 (1) 長崎西高
6位 20.79 山口 愛都 (1) 海星高
7位 22.46 加藤 凛 (2) 佐世保南高
DNS 柏木 崇志 (2) 佐世保工高
男子 110MH 予選 2組 (0.2)
1位 15.17 横尾 尽志 (2) 大村高
2位 16.87 平井 和士 (2) 長崎日大高
3位 17.22 神宮 啓 (1) 対馬高
4位 17.28 荒牧 豪 (2) 西彼農高
5位 18.10 藤田 駿介 (1) 青雲高
6位 21.97 中村 亮 (1) 佐世保西高
DNS 古野 理央 (2) 佐世保南高
DNS 中尾 友祐 (2) 長崎北陽台高
男子 110MH 予選 3組 (-0.8)
1位 15.62 栄田 竜生 (2) 諌早農高
2位 15.97 向井 一真 (1) 長崎西高
3位 16.17 小島 一斗 (1) 五島高
4位 16.43 大林 友矢 (1) 長崎北陽台高
5位 17.96 松嶋 心愛 (2) 壱岐商高
6位 19.99 小柳 遼 (1) 長崎日大高
7位 20.26 上松 立来 (1) 長崎南高
男子 110MH 決勝 (-0.1)
1位 14.72 栄田 竜生 (2) 諌早農高
2位 14.73 後藤 颯汰 (2) 五島高
3位 14.95 横尾 尽志 (2) 大村高
4位 15.59 向井 一真 (1) 長崎西高
5位 15.88 小島 一斗 (1) 五島高
6位 16.12 佐々木 紫温 (1) 諌早農高
7位 16.39 大林 友矢 (1) 長崎北陽台高
8位 16.68 平井 和士 (2) 長崎日大高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 57.55 柴垣 優太 (2) 上五島高
2位 57.74 栄田 竜生 (2) 諌早農高
3位 57.94 大林 友矢 (1) 長崎北陽台高
4位 61.24 烏山 稜晟 (2) 瓊浦高
5位 64.71 堀田 龍 (2) 長崎南山高
6位 64.83 福田 晟也 (1) 諌早高
7位 65.69 三重 郁弥 (2) 大村高
8位 68.86 中尾 典 (1) 佐世保工高
9位 69.34 杉永 卓也 (2) 島原高
男子 400MH 予選 2組
1位 55.97 出口 航大 (2) 五島高
2位 57.31 横尾 尽志 (2) 大村高
3位 59.36 上杉 健登 (2) 諌早高
4位 62.78 川端 海斗 (2) 上五島高
5位 65.58 小原 聖哉 (2) 佐世保西高
6位 68.38 平山 凌 (2) 佐世保北高
DNS 平島 稜己 (1) 青雲高
DNS 出口 碧夏 (2) 長崎明誠高
DSQ 上野 侑璃 (2) 佐世保南高
男子 400MH 予選 3組
1位 56.94 中尾 友祐 (2) 長崎北陽台高
2位 59.25 松岡 佳宏 (2) 佐世保北高
3位 62.02 松嶋 心愛 (2) 壱岐商高
4位 62.15 福田 航平 (2) 口加高
5位 62.54 峰越 楽士 (1) 西海学園高
6位 66.66 野崎 凌平 (2) 瓊浦高
7位 70.77 馬場 貴琉 (1) 鹿町工高
DSQ 林田 大聖 (1) 長崎日大高
DSQ 柏木 崇志 (2) 佐世保工高
男子 400MH 予選 4組
1位 59.07 後藤 颯汰 (2) 五島高
2位 59.26 大島 渉太 (2) 壱岐商高
3位 59.39 東 建志朗 (2) 長崎南山高
4位 61.24 石橋 壮太 (1) 諌早農高
5位 61.55 神宮 啓 (1) 対馬高
6位 63.29 谷川 賢斗 (1) 西海学園高
7位 64.76 川尻 大哉 (2) 佐世保南高
DSQ 長谷川 晃平 (1) 佐世保西高
DSQ 川崎 太庸 (2) 大村城南高
男子 400MH 決勝
1位 54.25 後藤 颯汰 (2) 五島高
2位 55.30 中尾 友祐 (2) 長崎北陽台高
3位 55.73 出口 航大 (2) 五島高
4位 56.95 栄田 竜生 (2) 諌早農高
5位 58.51 大林 友矢 (1) 長崎北陽台高
6位 59.97 松岡 佳宏 (2) 佐世保北高
7位 60.02 柴垣 優太 (2) 上五島高
DSQ 横尾 尽志 (2) 大村高

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 10.16.65 森崎 将尋 (1) 鎮西学院高
2位 10.21.42 新川 紘基 (2) 佐世保北高
3位 10.24.46 志岐 康太 (1) 口加高
4位 10.24.54 黒田 健太 (1) 諌早農高
5位 10.26.97 鶴 雄人 (1) 瓊浦高
6位 10.35.50 山本 迅 (1) 口加高
7位 10.36.22 安部 友貴 (2) 青雲高
8位 10.52.81 金子 龍馬 (2) 佐世保高専
9位 10.58.95 沢田 宗一郎 (1) 青雲高
10位 11.01.52 庄司 悠貴 (1) 五島高
11位 11.38.50 横山 佳祐 (1) 宇久高
12位 11.49.77 大島 大青 (1) 長崎北高
13位 11.56.43 山下 光志朗 (1) 佐世保北高
14位 12.14.02 堤 望馬 (1) 佐世保工高
DNF 安永 壮汰 (1) 壱岐高
DNS 前田 文太 (1) 長崎西高
DNS 山下 雄希 (1) 大村工高
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 9.34.34 山田 大成 (2) 上五島高
2位 9.36.25 梶原 尊人 (2) 創成館高
3位 9.36.59 松永 裕希 (2) 長崎北陽台高
4位 9.41.16 宮野 蓮弥 (2) 創成館高
5位 9.47.47 浅井 海堂 (1) 鎮西学院高
6位 9.58.39 若菜 瑠聖 (2) 五島高
7位 10.12.35 北村 仁大 (2) 北松西高
8位 10.18.01 瓦田 雄太郎 (1) 長崎東高
9位 10.42.34 福田 龍宏 (2) 諌早農高
10位 10.44.46 大久保 翔貴 (1) 壱岐高
11位 10.45.79 林 優輔 (2) 瓊浦高
12位 10.48.96 北島 凛久 (2) 鹿町工高
13位 10.58.05 川渕 楓太 (2) 佐世保工高
14位 11.05.04 堤 駿 (2) 西海学園高
15位 11.12.12 井戸 大貴 (2) 長崎東高
16位 11.38.39 福島 大輝 (2) 長崎北陽台高
DNS 平川 豪流 (1) 松浦高
DNS 山口 颯土 (1) 松浦高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.15.93 谷合 晃誠 (2) 五島高
2位 24.53.40 中島 浩一朗 (2) 口加高
3位 25.29.99 松尾 勇輝 (2) 佐世保北高
4位 25.45.20 斎藤 瑠樹 (2) 豊玉高
5位 27.04.69 早田 圭佑 (1) 西陵高
6位 27.28.24 平松 颯渡 (2) 諌早農高
7位 29.31.27 門脇 梢平 (1) 北松西高
8位 30.04.84 古賀 一葉 (1) 佐世保北高
9位 30.12.28 森 周真 (1) 大崎高
10位 30.40.14 宮木 秦 (2) 島原工高
DSQ 福島 空遥 (2) 諌早農高
DNS 山口 颯土 (1) 松浦高
DNS 待鳥 翔太 (1) 松浦高
DSQ 池田 亮介 (1) 大村工高
DSQ 里見 優太朗 (2) 佐世保西高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.47 五島高
2位 44.49 西彼農高
3位 44.57 長崎南高
4位 45.22 大村高
5位 45.74 大村工高
6位 45.88 壱岐高
7位 46.86 佐世保東翔高
8位 51.59 佐世保特支学校
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.11 長崎南山高
2位 44.03 青雲高
3位 44.26 長崎北陽台高
4位 44.53 清峰高
5位 46.02 壱岐商高
6位 46.58 佐世保商高
7位 47.69 波佐見高
8位 54.44 鶴南特支高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.90 諌早高
2位 43.75 長崎西高
3位 43.91 上五島高
4位 45.98 佐世保工高
5位 46.35 対馬高
6位 47.09 口加高
7位 48.06 諌早商高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.25 島原高
2位 43.14 長崎日大高
3位 43.56 諌早農高
4位 44.74 長崎工高
5位 46.32 佐世保南高
6位 48.31 小浜高
DNS 中五島高
DSQ 島原農高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.92 西海学園高
2位 44.35 鹿町工高
3位 44.72 佐世保西高
4位 45.20 長崎北高
5位 45.28 島原工高
6位 46.21 海星高
7位 49.83 西陵高
DSQ 佐世保北高
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 42.70 西海学園高
2位 42.83 長崎南山高
3位 43.82 鹿町工高
4位 44.30 大村工高
5位 44.56 佐世保西高
6位 44.62 西彼農高
7位 44.73 清峰高
8位 44.85 島原工高
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 43.00 長崎日大高
2位 43.02 島原高
3位 43.53 長崎西高
4位 43.82 上五島高
5位 44.84 長崎北高
6位 44.89 大村高
7位 44.94 長崎北陽台高
8位 45.98 壱岐商高
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 42.40 諌早高
2位 42.72 五島高
3位 43.66 諌早農高
4位 44.00 青雲高
5位 44.27 長崎南高
6位 45.11 長崎工高
7位 45.39 佐世保工高
8位 45.97 壱岐高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.31 諌早高
2位 42.54 島原高
3位 42.64 西海学園高
4位 43.00 長崎日大高
5位 43.14 五島高
6位 43.15 長崎南山高
7位 43.54 長崎西高
8位 43.93 諌早農高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.25.51 五島高
2位 3.28.99 島原高
3位 3.31.21 長崎南高
4位 3.36.80 瓊浦高
5位 3.39.23 長崎北高
6位 3.42.26 清峰高
7位 3.44.51 小浜高
8位 3.51.06 諌早商高
DNS 大崎高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.28.55 西海学園高
2位 3.30.56 長崎西高
3位 3.32.56 佐世保西高
4位 3.41.63 佐世保南高
5位 3.44.18 島原工高
6位 3.45.13 対馬高
7位 3.57.84 佐世保東翔高
DNS 鶴南特支高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.26.98 長崎南山高
2位 3.32.37 壱岐商高
3位 3.33.22 長崎北陽台高
4位 3.33.25 青雲高
5位 3.44.26 鹿町工高
6位 3.55.88 猶興館高
7位 4.03.97 島原農高
8位 4.24.51 希望が丘高
DNS 佐世保商高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.29.61 上五島高
2位 3.30.54 大村高
3位 3.39.03 長崎東高
4位 3.39.13 長崎工高
5位 3.47.94 佐世保高専
6位 3.49.46 西陵高
7位 4.18.29 佐世保特支学校
DNS 壱岐高
DSQ 諌早高
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.28.16 佐世保工高
2位 3.29.61 諌早農高
3位 3.36.31 佐世保北高
4位 3.38.02 西彼農高
5位 3.41.35 口加高
6位 3.41.85 長崎日大高
7位 3.46.21 海星高
8位 4.37.79 虹の原特支高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.02 五島高
2位 3.21.61 島原高
3位 3.21.87 西海学園高
4位 3.23.31 上五島高
5位 3.24.06 長崎南山高
6位 3.24.17 諌早農高
7位 3.25.22 佐世保工高
8位 3.27.74 大村高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.04 (1.3) 二田 義大 (2) 諌早高
2位 6.97 (0.7) 永滝 聡士 (2) 長崎西高
3位 6.69 (2.6) 有川 遥人 (1) 長崎南高
4位 6.69 (2.7) 中上 幸稔 (2) 長崎南山高
5位 6.56 (1.0) 魚住 玲 (2) 上五島高
6位 6.56 (1.4) 本木 廉音 (2) 西彼農高
7位 6.51 (2.9) 森下 大 (2) 上五島高
8位 6.48 (0.8) 門 龍希 (2) 鹿町工高
9位 6.38 (1.7) 白浜 駿 (2) 長崎西高
10位 6.35 (2.0) 吉木 郁人 (2) 島原高
11位 6.33 (0.4) 小島 一斗 (1) 五島高
12位 6.31 (2.0) 山口 聖矢 (2) 佐世保工高
13位 6.29 (0.3) 小山 開聖 (2) 小浜高
14位 6.23 (0.9) 田尾 竜介 (2) 五島高
15位 6.21 (3.6) 川崎 拓真 (1) 口加高
16位 6.19 (2.1) 斎藤 海貴 (1) 大村工高
17位 6.10 (0.9) 橋口 悠祐 (1) 佐世保西高
18位 6.08 (0.5) 村田 渉 (1) 長崎東高
19位 6.08 (2.5) 薄田 拓也 (2) 島原工高
20位 6.06 (0.6) 石橋 壮太 (1) 諌早農高
21位 5.98 (2.5) 森 純一 (1) 長崎南山高
22位 5.95 (1.0) 白石 歩夢 (2) 長崎工高
23位 5.94 (2.2) 池田 昴大 (2) 佐世保工高
24位 5.86 (2.8) 原口 諄也 (1) 口加高
25位 5.83 (0.6) 古沢 晃大 (2) 諌早高
26位 5.82 (-0.3) 高比 良響暉 (1) 諌早農高
27位 5.77 (1.4) 山田 純大 (2) 青雲高
NM 江口 海斗 (2) 長崎北陽台高
NM 吉村 蓮 (2) 佐世保南高
NM 久富 大洋 (1) 佐世保東翔高
NM 新井 開智 (1) 佐世保北高
NM 菅原 将吉 (2) 西海学園高
NM 作田 将幸 (1) 西海学園高
NM 藤本 智也 (2) 佐世保南高
NM 中村 爽太郎 (1) 対馬高
NM 山田 昴 (2) 瓊浦高
NM 桐谷 奎伍 (1) 長崎工高
NM 田河 勇悟 (2) 長崎明誠高
NM 山田 勇人 (1) 長崎北高
NM 江頭 直人 (1) 佐世保北高
NM 小原 皓貴 (1) 佐世保東翔高
NM 堤 伊吹 (1) 鹿町工高
NM 林田 将弥 (1) 島原農高
NM 浦川 理貴 (2) 上対馬高
NM 安部 太陽 (1) 瓊浦高
NM 平田 大稀 (1) 諌早商高
NM 休坂 竜太朗 (2) 佐世保西高
NM 前田 慎太郎 (2) 西彼農高
DNS 森崎 翔伍 (1) 大村高
NM 上田 祥太郎 (1) 島原高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.30 (2.2) 浅田 朋来 (2) 長崎北陽台高
2位 13.98 (4.1) 休坂 竜太朗 (2) 佐世保西高
3位 13.64 (-0.2) 角野 実夏人 (1) 五島高
4位 13.58 (1.2) 浦川 貴匠 (1) 長崎西高
5位 13.53 (0.3) 門 龍希 (2) 鹿町工高
6位 13.16 (-1.1) 森下 大 (2) 上五島高
7位 13.15 (1.9) 下釜 悠生 (2) 諌早農高
8位 13.00 (-0.6) 川崎 拓真 (1) 口加高
9位 12.90 (3.3) 井手 雅武 (2) 西彼農高
10位 12.77 (3.0) 有吉 遥也 (2) 五島高
11位 12.72 (0.6) 小山 開聖 (2) 小浜高
12位 12.51 (0.3) 池田 昴大 (2) 佐世保工高
13位 12.43 (2.6) 石田 俊輔 (1) 諌早高
14位 12.16 (0.0) 西村 京馬 (1) 長崎日大高
15位 12.08 (0.3) 山田 昴 (2) 瓊浦高
16位 12.04 (1.9) 浜本 翔太 (2) 西海学園高
17位 11.89 (2.4) 竹内 凛 (2) 佐世保高専
18位 11.86 (-0.1) 永尾 拓也 (2) 長崎南高
19位 11.74 (1.5) 宮本 亮太 (1) 長崎南山高
20位 11.57 (3.5) 山口 倫之介 (1) 上五島高
21位 11.53 (2.0) 中島 紳之介 (1) 口加高
NM 林田 将弥 (1) 島原農高
NM 柳原 鉄馬 (1) 長崎工高
NM 浦川 理貴 (2) 上対馬高
NM 高比 良響暉 (1) 諌早農高
NM 桐谷 奎伍 (1) 長崎工高
NM 三浦 敦史 (1) 鹿町工高
NM 中尾 航大 (1) 佐世保工高
DNS 中村 爽太郎 (1) 対馬高
DNS 越戸 麗夢 (1) 大崎高
DNS 西村 遼太郎 (2) 大村高
DNS 丸田 隆聖 (1) 佐世保西高
DNS 古沢 晃大 (2) 諌早高
DNS 永滝 聡士 (2) 長崎西高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.34 草野 恒広 (2) 長崎南高
2位 12.11 本多 明大 (1) 口加高
3位 11.80 小林 拓未 (2) 西海学園高
4位 11.51 浜口 椋 (2) 諌早農高
5位 11.34 香月 大地 (2) 西海学園高
6位 10.54 鎌田 剛 (2) 対馬高
7位 10.44 坂本 智治 (1) 長崎日大高
8位 10.29 松竹 永人 (1) 長崎北陽台高
9位 10.10 金子 将大 (2) 島原工高
10位 9.72 木田 貴士 (2) 長崎玉成高
11位 9.56 塩田 健之祐 (1) 島原高
12位 9.36 白石 翼 (1) 長崎工高
13位 9.04 川下 陵汰 (2) 佐世保工高
NM 毎熊 幸明 (1) 諌早農高
NM 小林 克海 (2) 鹿町工高
NM 小玉 健心 (2) 口加高
NM 赤瀬 太星 (1) 五島高
NM 岡崎 海音 (2) 五島高
NM 永留 健太 (2) 豊玉高
NM 古藤 享悟 (2) 上対馬高
NM 吉永 虎太郎 (2) 瓊浦高
NM 富永 悠真 (1) 小浜高
NM 竹内 涼人 (1) 長崎北高
DNS 中山 祐希 (2) 豊玉高
DNS 吉元 勇志 (2) 鹿町工高
DNS 末永 明輝斗 (1) 壱岐商高
DNS 井川 剛人 (1) 島原農高
NM 青山 拓海 (1) 上五島高
NM 長浜 聖英 (1) 佐世保北高
NM 津田 康平 (1) 長崎西高
NM 山本 心 (1) 佐世保北高
NM 渡部 賢 (2) 佐世保高専

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 39.67 草野 恒広 (2) 長崎南高
2位 37.44 小林 拓未 (2) 西海学園高
3位 34.93 川林 駿也 (2) 長崎明誠高
4位 32.17 渡部 恵 (1) 口加高
5位 32.04 相川 瑠伊 (1) 西海学園高
6位 30.37 一ノ瀬 陸 (2) 諌早農高
7位 28.75 金子 将大 (2) 島原工高
8位 27.68 浦 誉幸 (1) 中五島高
9位 27.53 林田 拓水 (2) 西彼杵高
10位 26.99 小田崎 裕太 (2) 中五島高
11位 26.69 本多 明大 (1) 口加高
12位 26.40 中野 友介 (2) 西彼農高
13位 25.83 坂本 智治 (1) 長崎日大高
DNS 山本 潤 (2) 壱岐高
NM 高屋 真斗 (1) 長崎工高
NM 竹内 涼人 (1) 長崎北高
NM 塩田 健之祐 (1) 島原高
NM 松下 竜大 (1) 大村工高
NM 池田 新太郎 (2) 佐世保北高
NM 青山 拓海 (1) 上五島高
NM 船倉 景都 (2) 上五島高
NM 金子 龍 (2) 鹿町工高
NM 吉永 虎太郎 (2) 瓊浦高
NM 川下 陵汰 (2) 佐世保工高
NM 小林 克海 (2) 鹿町工高
NM 鍬崎 飛翔 (1) 大村工高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 37.10 田中 隆太 (2) 長崎日大高
2位 33.38 香月 大地 (2) 西海学園高
3位 30.69 河添 友哉 (2) 口加高
4位 24.83 渡部 恵 (1) 口加高
5位 23.70 岡崎 海音 (2) 五島高
6位 21.83 田代 拓夢 (1) 西海学園高
7位 20.80 毎熊 幸明 (1) 諌早農高
8位 18.13 富永 悠真 (1) 小浜高
9位 14.15 鎌田 剛 (2) 対馬高
NM 浜口 椋 (2) 諌早農高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 54.14 山田 拳聖 (1) 西海学園高
2位 52.97 松屋 礼生 (2) 中五島高
3位 52.38 山本 潤 (2) 壱岐高
4位 50.22 下原 太陽 (2) 中五島高
5位 49.87 船原 凌雅 (2) 西海学園高
6位 49.48 松屋 颯汰 (2) 長崎南高
7位 47.85 森山 悠斗 (1) 諌早高
8位 43.42 増丸 颯人 (2) 諌早農高
9位 42.00 船倉 景都 (2) 上五島高
10位 41.48 松竹 永人 (1) 長崎北陽台高
11位 41.20 田中 築 (2) 大村高
11位 41.20 西尾 零音 (1) 西彼杵高
13位 40.62 小田 健太 (1) 上五島高
DNS 末永 明輝斗 (1) 壱岐商高
NM 菅 武裕 (1) 長崎日大高
DNS 森瀬 陸 (2) 島原工高
DNS 白井 孔喜 (1) 佐世保西高
DNS 伊藤 鉄人 (1) 長崎西高
NM 加藤 翔 (1) 長崎南高
NM 佐伯 大星 (1) 豊玉高
NM 大野 魁星 (1) 壱岐高
NM 納富 咲臣 (1) 佐世保南高
NM 富永 将大朗 (1) 佐世保南高
NM 八波 彰斗 (1) 鹿町工高
NM 田代 夕樹 (1) 希望が丘高
NM 末竹 泰樹 (1) 佐世保工高
NM 浜崎 優輝 (1) 島原工高
NM 上田 神輔 (1) 島原農高
NM 松竹谷 翔 (1) 長崎北高
NM 北川 太一 (1) 佐世保工高
NM 赤瀬 太星 (1) 五島高
NM 永留 健太 (2) 豊玉高
NM 藤田 晃貴 (2) 長崎西高
NM 渡部 賢 (2) 佐世保高専
NM 中野 光太郎 (1) 五島高
NM 小玉 健心 (2) 口加高
NM 吉元 勇志 (2) 鹿町工高
NM 一ノ瀬 陸 (2) 諌早農高
NM 白石 翼 (1) 長崎工高
NM 杉本 和繁 (2) 口加高
NM 末吉 優斗 (2) 長崎北陽台高
NM 新井 翔 (1) 西彼杵高
NM 桶屋 仁 (1) 長崎日大高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5041 池田 塁 (1) 諌早農高
2位 4932 松村 晃紀 (2) 対馬高
3位 4683 森 章吾 (2) 長崎明誠高
4位 4553 飯盛 隼輝 (2) 西彼農高
5位 4388 平井 和士 (2) 長崎日大高
6位 4258 岡崎 陸空 (2) 五島高
7位 3923 前田 康文 (2) 長崎東高
8位 3874 小田 一輝 (2) 上五島高
9位 3867 吉次 翔 (2) 諌早農高
10位 3589 杉本 京介 (2) 西彼杵高
11位 3588 八谷 泰史 (2) 長崎北陽台高
12位 3449 片山 淳 (1) 長崎東高
13位 3280 西口 優伍 (1) 壱岐商高
14位 2669 岡本 峻 (2) 青雲高
15位 2565 佐々木 雄平 (1) 上五島高
DNF 春田 康輔 (1) 長崎北陽台高
DNS 白石 聖也 (2) 壱岐商高
DNF 田浦 拓海 (1) 島原工高
DNF 金子 季龍 (1) 島原工高
DNF 小柳 遼 (1) 長崎日大高
DNF 船橋 帆尊 (1) 瓊浦高
DNF 石田 翔馬 (2) 青雲高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.1)
1位 12.99 佐藤 美憂 (2) 長崎女高
2位 13.58 川瀬 泉 (2) 北松農高
3位 13.70 浜崎 胡桃 (1) 大村高
4位 14.19 高木 瑛奈 (2) 壱岐高
5位 14.54 永尾 巴佳 (1) 長崎南高
6位 15.10 吉田 美咲 (1) 島原農高
7位 15.22 福島 圭織 (1) 島原商高
DNS 勝木 響 (2) 川棚高
DNS 平山 遥佳 (1) 長崎明誠高
女子 100M 予選 2組 (0.0)
1位 13.00 池上 果歩 (2) 純心女高
2位 13.64 藤原 友絵 (1) 長崎東高
3位 13.94 福元 笑美乃 (1) 五島高
4位 15.22 平戸 来瑞渚 (1) 長崎工高
5位 15.67 田中 憂奈 (1) 佐世保東翔高
6位 16.71 中村 春果 (2) 虹の原特支高
DNS 柳口 実羽 (2) 長崎女商高
DNS 織田 成美 (1) 諌早東高
DNS 高田 みなみ (2) 西陵高
女子 100M 予選 3組 (1.1)
1位 12.85 松本 夏音 (1) 長崎女高
2位 13.45 浜崎 優衣 (2) 長崎北高
3位 13.47 尾崎 日菜乃 (1) 佐世保西高
4位 14.35 高木 夏海 (2) 佐世保北高
5位 14.50 橋口 亜子 (1) 中五島高
6位 14.91 平田 寧々 (2) 壱岐商高
7位 15.08 吉竹 礼佳 (2) 諌早商高
8位 15.09 坂本 菜々美 (1) 波佐見高
DNS 内海 未来 (2) 佐世保特支学校
女子 100M 予選 4組 (0.4)
1位 13.03 川原 愛菜 (1) 佐世保北高
2位 13.24 山口 由葵 (2) 大村高
3位 13.68 北島 七怜 (1) 西海学園高
4位 14.23 田口 こころ (1) 島原高
5位 14.50 西 歩未 (2) 長崎北陽台高
6位 14.68 下釜 小雪 (1) 西陵高
7位 15.20 平田 朱鈴 (2) 壱岐商高
8位 15.36 浦 好花 (1) 佐世保東翔高
9位 17.14 藤原 彩夏 (2) 諌早東高
女子 100M 予選 5組 (0.5)
1位 13.02 宮本 紫苑 (2) 純心女高
2位 13.41 宮田 果琳 (1) 佐世保西高
3位 13.72 一宮 七海 (2) 上対馬高
4位 14.41 横田 温子 (2) 諌早商高
5位 14.54 小田 怜奈 (2) 長崎女商高
6位 15.34 切江 伊吹 (1) 上五島高
7位 15.36 山内 佳祐 (2) 青雲高
DNS 高下 智瑛 (2) 壱岐高
DNS 野中 優依 (1) 長崎日大高
女子 100M 予選 6組 (1.3)
1位 13.25 松尾 亜美 (2) 西海学園高
2位 13.53 北島 梨央 (2) 長崎北陽台高
3位 14.22 野中 陽名 (1) 清峰高
4位 14.70 門屋 七海 (2) 猶興館高
5位 15.37 井川 玲菜 (1) 島原高
6位 15.42 久保 美月 (1) 長崎明誠高
7位 15.54 柳沢 朱音 (2) 長崎玉成高
8位 16.03 原田 優稀 (2) 島原特支高
DNS 木下 莉子 (1) 口加高
女子 100M 予選 7組 (1.9)
1位 12.83 橋本 紗希 (1) 諌早高
2位 13.77 福島 有唯 (2) 諌早農高
3位 14.60 馬場 愛香 (1) 島原農高
4位 14.89 野村 理沙 (2) 青雲高
5位 15.29 秋月 礼 (1) 川棚高
6位 19.79 田橋 令那 (1) ろう学校
DNS 大町 彩夏 (1) 長崎日大高
DNS 北村 遥菜 (2) 鶴南特支高
DNS 轟木 夕莉 (2) 佐世保商高
女子 100M 予選 8組 (-0.5)
1位 13.00 伊藤 美月 (1) 諌早高
2位 13.36 中村 紗弥 (2) 長崎北高
3位 13.91 佐々木 捺美 (2) 対馬高
4位 14.07 西村 真由子 (1) 瓊浦高
5位 14.52 貝原 沙妃 (1) 大村城南高
6位 14.74 長江 乃愛 (2) 上五島高
7位 15.04 浅野 清霞 (2) ろう学校
8位 15.26 松本 萌 (2) 島原商高
9位 16.57 西野 則恵 (2) 佐世保特支学校
女子 100M 予選 9組 (1.6)
1位 13.02 平田 莉子 (2) 五島高
2位 13.48 古川 美里 (1) 佐世保商高
3位 13.57 大塚 舞 (1) 長崎東高
4位 13.85 松藤 奈々子 (1) 長崎南高
5位 14.31 中尾 友香 (1) 瓊浦高
6位 15.01 松田 歩花 (1) 波佐見高
7位 15.56 浦辺 栞奈 (2) 大崎高
DNS 松尾 紗 (2) 島原工高
DNS 野田 明日夏 (2) 鶴南特支高
女子 100M 準決勝 1組 (1.8)
1位 12.73 平田 莉子 (2) 五島高
2位 12.81 橋本 紗希 (1) 諌早高
3位 12.91 宮本 紫苑 (2) 純心女高
4位 13.27 宮田 果琳 (1) 佐世保西高
5位 13.34 浜崎 優衣 (2) 長崎北高
6位 13.67 大塚 舞 (1) 長崎東高
7位 13.73 福島 有唯 (2) 諌早農高
8位 13.99 松藤 奈々子 (1) 長崎南高
女子 100M 準決勝 2組 (-0.6)
1位 12.89 池上 果歩 (2) 純心女高
2位 13.00 松本 夏音 (1) 長崎女高
3位 13.16 川原 愛菜 (1) 佐世保北高
4位 13.49 中村 紗弥 (2) 長崎北高
5位 13.76 浜崎 胡桃 (1) 大村高
6位 13.77 古川 美里 (1) 佐世保商高
7位 13.82 北島 七怜 (1) 西海学園高
8位 13.85 藤原 友絵 (1) 長崎東高
女子 100M 準決勝 3組 (-1.1)
1位 12.67 佐藤 美憂 (2) 長崎女高
2位 12.81 松尾 亜美 (2) 西海学園高
3位 12.89 伊藤 美月 (1) 諌早高
4位 13.25 山口 由葵 (2) 大村高
5位 13.48 尾崎 日菜乃 (1) 佐世保西高
6位 13.50 川瀬 泉 (2) 北松農高
7位 13.55 北島 梨央 (2) 長崎北陽台高
8位 13.80 一宮 七海 (2) 上対馬高
女子 100M 決勝 (0.2)
1位 12.41 佐藤 美憂 (2) 長崎女高
2位 12.48 池上 果歩 (2) 純心女高
3位 12.58 松尾 亜美 (2) 西海学園高
4位 12.63 平田 莉子 (2) 五島高
5位 12.71 橋本 紗希 (1) 諌早高
6位 12.71 松本 夏音 (1) 長崎女高
7位 12.76 伊藤 美月 (1) 諌早高
8位 12.85 宮本 紫苑 (2) 純心女高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 26.66 伊藤 美月 (1) 諌早高
2位 26.77 白石 莉彩 (2) 長崎南高
3位 28.99 山下 花乃 (1) 市長崎商高
4位 30.30 名切 野々香 (2) 上五島高
5位 30.38 津田 帆澄 (1) 佐世保東翔高
6位 30.88 貝原 沙妃 (1) 大村城南高
DNS 柳口 実羽 (2) 長崎女商高
DNS 野田 明日夏 (2) 鶴南特支高
DNS 吉武 夢乃 (2) 西海学園高
女子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 27.51 平田 莉子 (2) 五島高
2位 28.27 山崎 響 (2) 長崎東高
3位 28.65 一宮 七海 (2) 上対馬高
4位 29.20 佐々木 捺美 (2) 対馬高
5位 29.59 林田 桃佳 (1) 長崎西高
6位 29.68 高木 瑛奈 (2) 壱岐高
7位 30.88 田村 紀佳 (1) 波佐見高
8位 31.01 太田 早紀 (2) 大村城南高
DNS 織田 成美 (1) 諌早東高
女子 200M 予選 3組 (0.8)
1位 27.23 松尾 亜美 (2) 西海学園高
2位 27.31 近藤 美輝 (2) 長崎女高
3位 29.55 戸羽 由季乃 (2) 長崎北高
4位 30.35 手塚 碧衣 (1) 佐世保商高
5位 31.60 中村 友梨香 (2) 長崎女商高
6位 31.68 浦 好花 (1) 佐世保東翔高
7位 35.72 藤原 彩夏 (2) 諌早東高
DNS 小川 理子 (2) 清峰高
DNS 中村 春果 (2) 虹の原特支高
女子 200M 予選 4組 (1.6)
1位 26.11 山下 実紗 (2) 大村高
2位 26.91 西 優香 (1) 長崎女高
3位 27.76 中村 紗弥 (2) 長崎北高
4位 28.49 橋口 葵 (1) 長崎西高
5位 30.82 井上 綾海 (1) 長崎明誠高
6位 30.82 松田 歩花 (1) 波佐見高
7位 32.95 浅野 清霞 (2) ろう学校
DNS 中里 雪乃 (2) 佐世保商高
DNS 北村 遥菜 (2) 鶴南特支高
女子 200M 予選 5組 (-0.1)
1位 26.41 森山 奈菜絵 (1) 純心女高
2位 27.45 高田 香帆 (1) 佐世保西高
3位 28.71 松藤 奈々子 (1) 長崎南高
4位 29.40 野中 陽名 (1) 清峰高
5位 30.69 井上 優梨 (1) 長崎明誠高
6位 30.88 山口 彩乃 (2) 長崎東高
7位 32.31 山内 佳祐 (2) 青雲高
DNS 松尾 紗 (2) 島原工高
DNS 高下 智瑛 (2) 壱岐高
女子 200M 予選 6組 (1.3)
1位 27.13 池上 果歩 (2) 純心女高
2位 27.36 岩本 菜未 (2) 大村高
3位 27.68 山本 美香 (2) 上五島高
4位 29.87 児玉 あいか (1) 佐世保北高
5位 29.88 水本 彩 (2) 西彼杵高
6位 30.05 門屋 七海 (2) 猶興館高
7位 31.24 松本 紗月 (1) 諌早商高
DNS 内海 未来 (2) 佐世保特支学校
女子 200M 予選 7組 (-0.1)
1位 27.42 橋本 紗希 (1) 諌早高
2位 27.84 宮田 果琳 (1) 佐世保西高
3位 29.47 福島 有唯 (2) 諌早農高
4位 29.51 中尾 友香 (1) 瓊浦高
5位 30.08 今里 真優 (1) 長崎北陽台高
6位 30.35 西海 あかり (1) 西陵高
7位 31.18 野村 理沙 (2) 青雲高
8位 31.99 吉永 夏弥 (1) 島原商高
女子 200M 予選 8組 (-0.2)
1位 26.95 川原 愛菜 (1) 佐世保北高
2位 27.60 北島 梨央 (2) 長崎北陽台高
3位 28.62 福元 笑美乃 (1) 五島高
4位 30.08 本田 さくら (1) 西陵高
5位 31.29 松本 萌 (2) 島原商高
6位 31.53 池田 遥 (1) 諌早商高
DNS 野中 優依 (1) 長崎日大高
DNS 平田 朱鈴 (2) 壱岐商高
女子 200M 準決勝 1組 (-2.0)
1位 26.38 伊藤 美月 (1) 諌早高
2位 26.48 川原 愛菜 (1) 佐世保北高
3位 26.91 白石 莉彩 (2) 長崎南高
4位 27.19 西 優香 (1) 長崎女高
5位 27.55 山崎 響 (2) 長崎東高
6位 27.67 宮田 果琳 (1) 佐世保西高
7位 28.71 福元 笑美乃 (1) 五島高
8位 28.98 山下 花乃 (1) 市長崎商高
女子 200M 準決勝 2組 (-0.7)
1位 25.90 山下 実紗 (2) 大村高
2位 26.28 池上 果歩 (2) 純心女高
3位 27.05 近藤 美輝 (2) 長崎女高
4位 27.08 橋本 紗希 (1) 諌早高
5位 27.17 高田 香帆 (1) 佐世保西高
6位 27.97 中村 紗弥 (2) 長崎北高
7位 28.52 佐々木 捺美 (2) 対馬高
8位 28.54 橋口 葵 (1) 長崎西高
女子 200M 準決勝 3組 (0.8)
1位 25.70 森山 奈菜絵 (1) 純心女高
2位 26.60 松尾 亜美 (2) 西海学園高
3位 26.83 平田 莉子 (2) 五島高
4位 27.23 岩本 菜未 (2) 大村高
5位 27.41 北島 梨央 (2) 長崎北陽台高
6位 27.93 山本 美香 (2) 上五島高
7位 28.10 一宮 七海 (2) 上対馬高
8位 28.32 松藤 奈々子 (1) 長崎南高
女子 200M 決勝 (-0.2)
1位 25.14 森山 奈菜絵 (1) 純心女高
2位 25.55 山下 実紗 (2) 大村高
3位 25.80 池上 果歩 (2) 純心女高
4位 25.97 松尾 亜美 (2) 西海学園高
5位 26.16 伊藤 美月 (1) 諌早高
6位 26.18 白石 莉彩 (2) 長崎南高
7位 26.35 川原 愛菜 (1) 佐世保北高
DNS 平田 莉子 (2) 五島高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.41 松本 万由 (1) 口加高
2位 62.85 石橋 奈々 (2) 諌早高
3位 64.22 吉原 知奈 (2) 瓊浦高
4位 65.15 田中 彩美花 (1) 純心女高
5位 68.90 松尾 亜美 (1) 長崎日大高
6位 69.17 野口 ひより (1) 五島高
7位 70.17 池田 理沙 (2) 大村城南高
8位 74.43 山川 りか (1) 長崎女高
DSQ 江川 明日香 (1) 壱岐高
女子 400M 予選 2組
1位 61.30 島谷 晴菜 (2) 長崎女高
2位 62.54 中島 綾花 (2) 長崎西高
3位 64.61 中島 明星 (2) 諌早農高
4位 67.39 野中 優子 (2) 佐世保北高
5位 68.22 地本 優月 (1) 瓊浦高
6位 68.54 坂本 聖水 (1) 西陵高
7位 68.56 井手 由夢心 (1) 大村高
8位 69.29 入江 七海 (2) 壱岐高
9位 75.10 加藤 佳子 (2) 猶興館高
女子 400M 予選 3組
1位 59.18 森山 奈菜絵 (1) 純心女高
2位 61.68 山本 美香 (2) 上五島高
3位 62.88 森 彩乃 (2) 諌早商高
4位 65.83 岩村 莉奈 (1) 佐世保西高
5位 68.89 児玉 あいか (1) 佐世保北高
6位 69.60 中野 佑紀奈 (1) 清峰高
7位 70.23 津田 帆澄 (1) 佐世保東翔高
8位 73.08 伊佐 陽美 (1) 長崎北陽台高
9位 73.53 森川 真里亜 (1) 島原農高
女子 400M 予選 4組
1位 61.35 山下 実紗 (2) 大村高
2位 61.97 松尾 凪紗 (2) 佐世保西高
3位 64.29 久 智菜美 (1) 五島高
4位 64.86 福田 安依子 (2) 佐世保商高
5位 68.62 陣野 萌愛 (2) 清峰高
6位 69.31 安達 亜妙 (2) 市長崎商高
7位 70.17 吉川 明海 (1) 諌早商高
8位 71.18 太田 早紀 (2) 大村城南高
9位 71.85 末永 舞 (1) 長崎北高
女子 400M 予選 5組
1位 62.27 森北 詩音 (1) 口加高
2位 62.78 藤原 友絵 (1) 長崎東高
3位 65.89 八田 理菜 (2) 長崎北陽台高
4位 66.69 富岡 希望 (2) 西陵高
5位 67.40 久保 明日香 (1) 市長崎商高
6位 68.40 竹下 結子 (1) 諌早高
7位 69.27 名切 野々香 (2) 上五島高
8位 70.58 手塚 碧衣 (1) 佐世保商高
女子 400M 準決勝 1組
1位 59.21 島谷 晴菜 (2) 長崎女高
2位 60.19 山下 実紗 (2) 大村高
3位 60.48 松尾 凪紗 (2) 佐世保西高
4位 61.12 松本 万由 (1) 口加高
5位 61.42 森 彩乃 (2) 諌早商高
6位 61.73 石橋 奈々 (2) 諌早高
7位 64.14 中島 明星 (2) 諌早農高
8位 65.57 田中 彩美花 (1) 純心女高
女子 400M 準決勝 2組
1位 60.16 森山 奈菜絵 (1) 純心女高
2位 61.08 森北 詩音 (1) 口加高
3位 61.32 藤原 友絵 (1) 長崎東高
4位 61.40 中島 綾花 (2) 長崎西高
5位 62.01 山本 美香 (2) 上五島高
6位 64.37 吉原 知奈 (2) 瓊浦高
7位 64.48 久 智菜美 (1) 五島高
8位 64.56 福田 安依子 (2) 佐世保商高
女子 400M 決勝
1位 58.08 森山 奈菜絵 (1) 純心女高
2位 59.61 島谷 晴菜 (2) 長崎女高
3位 59.81 山下 実紗 (2) 大村高
4位 60.56 森北 詩音 (1) 口加高
5位 60.67 松尾 凪紗 (2) 佐世保西高
6位 61.28 中島 綾花 (2) 長崎西高
7位 61.76 松本 万由 (1) 口加高
8位 62.67 藤原 友絵 (1) 長崎東高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.25.45 松本 万由 (1) 口加高
2位 2.26.28 福田 安依子 (2) 佐世保商高
3位 2.26.68 谷口 玲央奈 (1) 長崎女高
4位 2.27.22 川原 美梨 (1) 大村高
5位 2.30.25 鶴田 みなみ (1) 佐世保高専
6位 2.31.02 末永 紗知 (2) 長崎南高
7位 2.31.92 堀 杏奈 (2) 長崎北高
8位 2.32.05 石田 藍莉 (1) 市長崎商高
9位 2.33.82 浜 花梨 (2) 西陵高
10位 2.35.92 林田 愛優美 (2) 佐世保西高
11位 2.36.89 寺本 亜矢 (1) 諌早農高
12位 2.37.09 田崎 由佳 (2) 長崎西高
13位 2.41.14 陣野 萌愛 (2) 清峰高
14位 2.45.40 田中 美優 (1) 島原高
15位 2.46.91 加藤 佳子 (2) 猶興館高
16位 2.49.49 滝本 保紀 (1) 上対馬高
17位 2.59.70 朝長 瑞紀 (2) 佐世保南高
DNS 田中 寧々 (1) 佐世保東翔高
女子 800M 予選 2組
1位 2.25.80 森北 詩音 (1) 口加高
2位 2.25.97 中村 綺宥 (1) 青雲高
3位 2.26.19 平山 愛花 (2) 諌早高
4位 2.26.97 北村 彩耶夏 (1) 川棚高
5位 2.27.22 伊達 芽衣 (2) 長崎日大高
6位 2.31.75 十島 真優 (2) 瓊浦高
7位 2.32.00 久 智菜美 (1) 五島高
8位 2.34.55 長島 希星 (2) 壱岐高
9位 2.36.73 上田 ひかり (1) 長崎女高
10位 2.39.25 近藤 なずな (2) 上五島高
11位 2.44.66 梅野 菜々美 (2) 大崎高
12位 2.45.04 鴨川 純那 (2) 清峰高
13位 2.47.25 久志 光水 (1) 創成館高
14位 2.47.74 城座 あい (2) 佐世保北高
15位 2.52.99 川口 優華 (1) 大村城南高
16位 2.58.13 福井 知香子 (2) 猶興館高
DNS 広松 早紀 (1) 長崎東高
女子 800M 予選 3組
1位 2.26.81 阿比留 葵 (2) 長崎南高
2位 2.27.00 石本 真歩 (1) 瓊浦高
3位 2.27.10 若杉 凪真 (2) 諌早高
4位 2.27.11 宮原 一歌 (1) 長崎西高
5位 2.27.58 荒木 麗奈 (2) 純心女高
6位 2.30.55 尾崎 笑夢 (2) 市長崎商高
7位 2.32.37 川村 愛佳 (1) 壱岐高
8位 2.35.81 三根 歩花 (1) 川棚高
9位 2.36.76 山口 瑠捺 (1) 大村城南高
10位 2.37.74 中田 涼花 (1) 佐世保商高
11位 2.39.38 木村 珠鈴葵 (1) 上五島高
12位 2.41.02 小路島 蘭 (1) 諌早農高
13位 2.45.49 野口 ひより (1) 五島高
14位 2.46.34 宮崎 珠侑 (1) 松浦高
15位 2.56.60 吉浦 朝陽 (2) 佐世保北高
16位 2.58.57 佐々木 麻衣 (2) 長崎北高
DNS 中条 和奏 (1) 大村高
DNS 迎 梨緒奈 (1) 佐世保東翔高
女子 800M 決勝
1位 2.18.07 森北 詩音 (1) 口加高
2位 2.20.06 石本 真歩 (1) 瓊浦高
3位 2.20.37 中村 綺宥 (1) 青雲高
4位 2.22.62 松本 万由 (1) 口加高
5位 2.25.49 阿比留 葵 (2) 長崎南高
6位 2.25.92 宮原 一歌 (1) 長崎西高
7位 2.26.25 平山 愛花 (2) 諌早高
8位 2.26.27 谷口 玲央奈 (1) 長崎女高
9位 2.26.36 伊達 芽衣 (2) 長崎日大高
10位 2.26.79 福田 安依子 (2) 佐世保商高
11位 2.30.05 北村 彩耶夏 (1) 川棚高
12位 2.31.57 川原 美梨 (1) 大村高
13位 2.31.94 若杉 凪真 (2) 諌早高
14位 2.40.53 荒木 麗奈 (2) 純心女高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.04.50 黒川 光 (1) 諌早高
2位 5.05.52 田畑 朱彩 (2) 長崎南高
3位 5.06.03 浜崎 ほの香 (1) 鎮西学院高
4位 5.07.47 山内 瀬奈 (2) 壱岐高
5位 5.09.55 川原 美梨 (1) 大村高
6位 5.13.59 中村 まこ (1) 長崎女高
7位 5.13.98 鶴田 みなみ (1) 佐世保高専
8位 5.16.63 末永 紗希 (2) 長崎東高
9位 5.18.94 小田 和香菜 (1) 佐世保工高
10位 5.19.00 池本 望海 (2) 清峰高
11位 5.24.71 山崎 香奈 (1) 五島高
12位 5.24.75 小路島 蘭 (1) 諌早農高
13位 5.26.93 西ノ首 佑奈 (2) 長崎北陽台高
14位 5.30.18 名切 舞海 (2) 上五島高
15位 5.37.49 永留 萌恵 (2) 対馬高
16位 5.43.63 宮崎 珠侑 (1) 松浦高
17位 5.58.90 川口 優華 (1) 大村城南高
18位 6.28.96 福井 知香子 (2) 猶興館高
DNS 迎 梨緒奈 (1) 佐世保東翔高
女子 1500M 予選 2組
1位 5.10.76 松木 葵依 (1) 市長崎商高
2位 5.10.81 吉村 怜奈 (2) 上五島高
3位 5.11.12 北原 芽依 (1) 長崎女高
4位 5.11.37 石本 真歩 (1) 瓊浦高
5位 5.11.38 児玉 温紀 (2) 長崎南高
6位 5.14.24 伊達 芽衣 (2) 長崎日大高
7位 5.14.48 松山 みのり (2) 川棚高
8位 5.15.40 鬼塚 礼奈 (2) 口加高
9位 5.16.24 堀 杏奈 (2) 長崎北高
10位 5.17.98 寺本 亜矢 (1) 諌早農高
11位 5.19.34 成末 香乃 (1) 諌早商高
12位 5.25.49 平田 美沙紀 (2) 長崎西高
13位 5.31.70 中村 キラ (2) 創成館高
14位 5.34.97 本多 由有莉 (2) 島原高
15位 5.43.56 畠山 陽菜子 (1) 長崎東高
16位 5.59.39 朝長 瑞紀 (2) 佐世保南高
17位 7.20.81 酒井 結生 (2) 西陵高
DNS 中条 和奏 (1) 大村高
DNS 田中 寧々 (1) 佐世保東翔高
女子 1500M 予選 3組
1位 5.05.48 渡部 未来 (2) 五島高
2位 5.05.49 緒方 楓佳 (1) 諌早商高
3位 5.05.50 田中 亜可梨 (2) 市長崎商高
4位 5.05.51 安永 衣織 (1) 川棚高
5位 5.05.52 迎 真夢 (2) 佐世保高専
6位 5.05.69 大津 安沙菜 (2) 諌早高
7位 5.07.24 小柳 舞夏 (2) 青雲高
8位 5.14.40 柳井 美乃 (1) 瓊浦高
9位 5.14.49 林田 愛優美 (2) 佐世保西高
10位 5.19.35 中田 涼花 (1) 佐世保商高
11位 5.27.61 樋口 楓 (2) 壱岐高
12位 5.29.23 東原 藍子 (2) 長崎西高
13位 5.31.41 瀬尾 ひかる (1) 佐世保北高
14位 5.37.20 小林 夏実 (2) 鎮西学院高
15位 5.40.19 増田 七海 (1) 島原高
16位 5.48.71 松藤 凪沙 (1) 口加高
17位 5.48.79 鴨川 純那 (2) 清峰高
18位 6.05.16 池田 理沙 (2) 大村城南高
19位 6.13.62 城尾 悠梨華 (1) 創成館高
20位 6.34.25 山内 望美 (2) 猶興館高
女子 1500M 決勝
1位 4.35.29 安永 衣織 (1) 川棚高
2位 4.38.70 田中 亜可梨 (2) 市長崎商高
3位 4.42.83 石本 真歩 (1) 瓊浦高
4位 4.46.68 松木 葵依 (1) 市長崎商高
5位 4.47.87 田畑 朱彩 (2) 長崎南高
6位 4.48.16 大津 安沙菜 (2) 諌早高
7位 4.53.22 迎 真夢 (2) 佐世保高専
8位 4.57.80 浜崎 ほの香 (1) 鎮西学院高
9位 4.58.56 黒川 光 (1) 諌早高
10位 5.01.21 児玉 温紀 (2) 長崎南高
11位 5.03.41 渡部 未来 (2) 五島高
12位 5.03.94 北原 芽依 (1) 長崎女高
13位 5.04.24 山内 瀬奈 (2) 壱岐高
14位 5.05.49 小柳 舞夏 (2) 青雲高
15位 5.07.76 緒方 楓佳 (1) 諌早商高
16位 5.08.20 吉村 怜奈 (2) 上五島高
17位 5.13.99 川原 美梨 (1) 大村高
18位 5.17.33 中村 まこ (1) 長崎女高

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 10.58.96 鬼塚 礼奈 (2) 口加高
2位 11.05.11 北村 佳奈子 (1) 諌早農高
3位 11.16.38 田沢 萌美 (2) 諌早農高
4位 11.20.69 末永 紗希 (2) 長崎東高
5位 11.24.57 馬場 愛純 (2) 口加高
6位 11.25.42 名切 舞海 (2) 上五島高
7位 11.25.97 小田 和香菜 (1) 佐世保工高
8位 11.34.23 白木 史佳 (2) 瓊浦高
9位 11.34.62 西ノ首 佑奈 (2) 長崎北陽台高
10位 11.43.83 山崎 香奈 (1) 五島高
11位 11.48.17 中野 佑紀奈 (1) 清峰高
12位 11.50.35 本多 由有莉 (2) 島原高
13位 11.52.55 中村 キラ (2) 創成館高
14位 12.00.38 浜 花梨 (2) 西陵高
15位 12.02.70 樋口 楓 (2) 壱岐高
16位 12.06.54 中島 美咲 (2) 諌早商高
17位 12.17.07 田中 美優 (1) 島原高
18位 12.44.86 吉元 菜緒 (1) 佐世保商高
DNS 池本 望海 (2) 清峰高
DNF 山口 瑠捺 (1) 大村城南高
DNS 渡部 未来 (2) 五島高
DNF 酒井 結生 (2) 西陵高
女子 3000M タイムレース 2組
1位 9.19.95 広中 璃梨佳 (2) 市長崎商高
2位 9.35.08 弟子 丸小春 (1) 諌早高
3位 9.36.30 吉塚 有紀子 (2) 川棚高
4位 9.39.51 安永 衣織 (1) 川棚高
5位 10.05.07 浜添 麻那 (1) 市長崎商高
6位 10.06.03 中村 綺宥 (1) 青雲高
7位 10.13.35 大原 美月 (1) 諌早高
8位 10.19.58 相良 映光 (2) 長崎女高
9位 10.25.63 田畑 朱彩 (2) 長崎南高
10位 10.26.22 栗原 朱里 (1) 長崎女高
11位 10.29.85 迎 真夢 (2) 佐世保高専
12位 10.34.47 沼田 萌 (1) 長崎南高
13位 10.50.75 角町 姫梨 (1) 長崎西高
14位 10.55.68 浜崎 ほの香 (1) 鎮西学院高
15位 10.58.96 松尾 朋香 (1) 大村高
16位 10.59.69 小柳 舞夏 (2) 青雲高
17位 11.06.58 山崎 友惟 (2) 鎮西学院高
18位 11.07.03 吉村 怜奈 (2) 上五島高
19位 11.08.91 山内 瀬奈 (2) 壱岐高
20位 11.09.59 成末 香乃 (1) 諌早商高
21位 11.29.24 伊藤 茜 (2) 大村高
DNS 戸浦 真奈 (2) 瓊浦高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.2)
1位 14.94 山口 愛音 (2) 五島高
2位 15.25 実藤 桃子 (1) 純心女高
3位 17.13 田中 来春 (2) 西陵高
4位 17.74 池下 すず (1) 市長崎商高
5位 18.22 黒田 桃佳 (1) 佐世保西高
6位 18.92 平田 寧々 (2) 壱岐商高
DSQ 西園 来海 (1) 長崎女高
女子 100MH 予選 2組 (-2.9)
1位 15.61 佐伯 舞子 (1) 純心女高
2位 16.06 堀内 紀彩子 (1) 長崎南高
3位 17.67 卯田 ひなた (2) 佐世保西高
4位 19.07 松永 優花 (2) 長崎東高
5位 19.21 田村 紀佳 (1) 波佐見高
6位 19.21 吉崎 穂乃花 (1) 長崎日大高
7位 19.84 米田 響花 (2) 島原高
女子 100MH 予選 3組 (-1.8)
1位 15.19 佐藤 美憂 (2) 長崎女高
2位 17.56 原田 知佳 (2) 佐世保北高
3位 17.80 山口 りな (2) 大村高
4位 19.18 水本 彩 (2) 西彼杵高
5位 19.20 江口 優菜 (2) 壱岐高
6位 19.58 木戸 聖歌 (2) 上五島高
7位 20.31 秋月 礼 (1) 川棚高
女子 100MH 決勝 (-0.5)
1位 14.47 佐藤 美憂 (2) 長崎女高
2位 14.81 山口 愛音 (2) 五島高
3位 14.92 佐伯 舞子 (1) 純心女高
4位 15.02 実藤 桃子 (1) 純心女高
5位 15.61 堀内 紀彩子 (1) 長崎南高
6位 16.98 卯田 ひなた (2) 佐世保西高
7位 17.09 田中 来春 (2) 西陵高
8位 42.50 原田 知佳 (2) 佐世保北高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 66.08 山口 愛音 (2) 五島高
2位 69.61 堀内 紀彩子 (1) 長崎南高
3位 71.74 原田 知佳 (2) 佐世保北高
4位 71.95 金子 鈴 (1) 佐世保西高
5位 73.37 中島 明星 (2) 諌早農高
6位 73.39 馬場 愛純 (2) 口加高
7位 75.37 吉原 知奈 (2) 瓊浦高
8位 75.86 吉崎 穂乃花 (1) 長崎日大高
DNS 前田 莉々愛 (1) 長崎女高
女子 400MH 予選 2組
1位 70.38 実藤 桃子 (1) 純心女高
2位 71.06 古市 涼 (2) 佐世保西高
3位 71.06 松尾 果南 (1) 諌早高
4位 71.11 前田 咲菜 (2) 長崎西高
5位 72.11 山川 茉莉 (2) 諌早商高
6位 76.20 山口 りな (2) 大村高
7位 78.05 松尾 亜美 (1) 長崎日大高
8位 79.66 西園 来海 (1) 長崎女高
女子 400MH 決勝
1位 64.08 山口 愛音 (2) 五島高
2位 67.08 古市 涼 (2) 佐世保西高
3位 67.52 実藤 桃子 (1) 純心女高
4位 67.60 堀内 紀彩子 (1) 長崎南高
5位 70.93 原田 知佳 (2) 佐世保北高
6位 71.03 金子 鈴 (1) 佐世保西高
7位 71.26 松尾 果南 (1) 諌早高
8位 72.53 前田 咲菜 (2) 長崎西高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 28.55.94 田代 舞衣 (2) 佐世保商高
2位 29.30.19 吉元 菜緒 (1) 佐世保商高
3位 29.31.12 佐々木 麻衣 (2) 長崎北高
4位 29.45.23 川端 南央 (2) 諌早商高
5位 31.45.72 山本 夏帆 (2) 長崎南高
6位 31.51.01 梅野 菜々美 (2) 大崎高
7位 32.22.46 緒方 楓佳 (1) 諌早商高
8位 32.27.24 山口 佳子 (1) 佐世保北高
9位 32.38.38 林田 璃乃 (1) 口加高
10位 35.24.92 道津 成美 (1) 上五島高
DSQ 松尾 朋香 (1) 大村高
DSQ 田本 明日香 (2) 上五島高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.87 長崎女高
2位 50.39 佐世保西高
3位 52.11 長崎東高
4位 52.81 諌早農高
5位 52.82 市長崎商高
6位 54.74 西陵高
7位 55.49 清峰高
8位 63.37 島原農高
DNS 五島高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.14 純心女高
2位 50.23 諌早高
3位 50.52 長崎南高
4位 53.42 島原高
5位 53.79 長崎北高
6位 54.07 佐世保北高
7位 56.88 島原商高
DNS 壱岐高
DNS 口加高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.73 大村高
2位 49.90 西海学園高
3位 51.14 長崎西高
4位 53.07 上五島高
5位 53.91 長崎北陽台高
6位 54.29 諌早商高
7位 56.02 長崎日大高
DNS 大崎高
DNS 佐世保商高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.66 純心女高
2位 48.82 長崎女高
3位 49.47 大村高
4位 49.79 諌早高
5位 50.30 西海学園高
6位 50.32 佐世保西高
7位 50.88 長崎西高
8位 51.02 長崎南高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.04.79 大村高
2位 4.05.45 諌早高
3位 4.08.91 五島高
4位 4.09.29 佐世保西高
5位 4.19.47 諌早商高
6位 4.21.35 上五島高
7位 4.36.52 西陵高
DNS 佐世保東翔高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.03.37 純心女高
2位 4.13.49 長崎南高
3位 4.21.01 長崎北高
4位 4.21.90 市長崎商高
5位 4.26.51 諌早農高
6位 4.26.54 佐世保北高
7位 4.31.59 清峰高
DNS 長崎北陽台高
DNS 西海学園高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.05.11 長崎女高
2位 4.08.55 長崎西高
3位 4.11.77 口加高
4位 4.20.55 瓊浦高
5位 4.31.30 佐世保商高
6位 4.32.08 壱岐高
DNS 猶興館高
DNS 長崎日大高
DNS 長崎東高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.53.09 純心女高
2位 3.59.43 長崎女高
3位 4.01.42 諌早高
4位 4.02.49 長崎西高
5位 4.03.28 五島高
6位 4.03.32 佐世保西高
7位 4.06.32 大村高
8位 4.07.02 長崎南高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.75 (-0.2) 山崎 百華 (2) 純心女高
2位 5.62 (1.9) 白石 莉彩 (2) 長崎南高
3位 5.54 (4.8) 小又 香那子 (2) 諌早高
4位 5.21 (2.8) 三浦 早紀子 (1) 大村高
5位 5.14 (-0.6) 深井 ひかり (1) 長崎女高
6位 5.10 (-0.2) 関戸 夏未 (2) 長崎南高
7位 5.08 (1.7) 森 彩菜 (1) 長崎女高
8位 5.05 (1.8) 前田 真佑 (2) 大村高
9位 5.00 (1.3) 山本 咲希 (2) 市長崎商高
10位 5.00 (3.7) 高比良 百花 (2) 長崎西高
11位 4.98 (1.4) 中富 瑛奈 (1) 純心女高
12位 4.90 (0.3) 岩永 玲佳 (1) 諌早農高
13位 4.78 (1.4) 大塚 舞 (1) 長崎東高
14位 4.77 (-2.6) 植木 希衣 (1) 口加高
15位 4.63 (0.5) 深江 唯花 (1) 長崎西高
16位 4.61 (2.1) 山崎 愛奈 (1) 島原商高
17位 4.56 (1.4) 木山 もえ (1) 諌早高
18位 4.45 (1.0) 末吉 桃加 (1) 佐世保西高
19位 4.35 (-1.2) 小川 理子 (2) 清峰高
20位 4.30 (-0.5) 古川 美里 (1) 佐世保商高
NM 寺脇 藍鈴 (1) 五島高
NM 吉田 美咲 (1) 島原農高
NM 柴田 祥江 (2) 島原高
NM 長江 乃愛 (2) 上五島高
NM 山川 茉莉 (2) 諌早商高
NM 山口 紗弥 (1) 長崎北高
NM 浜村 千夏 (1) 五島高
NM 樽元 萌果 (1) 上五島高
NM 柳沢 朱音 (2) 長崎玉成高
NM 平戸 来瑞渚 (1) 長崎工高
DNS 轟木 夕莉 (2) 佐世保商高
DNS 村岡 真悠 (2) 西陵高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.81 (1.0) 山崎 百華 (2) 純心女高
2位 11.76 (0.5) 関戸 夏未 (2) 長崎南高
3位 11.09 (-0.4) 森 小夏 (2) 長崎女高
4位 11.06 (-0.1) 小又 香那子 (2) 諌早高
5位 10.64 (0.9) 深井 ひかり (1) 長崎女高
6位 10.61 (1.0) 田中 奏羽 (2) 大村高
7位 10.52 (-0.3) 山本 咲希 (2) 市長崎商高
8位 10.48 (0.3) 木山 もえ (1) 諌早高
9位 10.46 (1.0) 萩山 由衣 (2) 佐世保西高
10位 10.08 (0.0) 桑宮 璃乃 (2) 純心女高
11位 9.86 (0.3) 前田 真佑 (2) 大村高
12位 9.53 (-0.3) 末吉 桃加 (1) 佐世保西高
DNS 中村 友梨香 (2) 長崎女商高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.94 里中 彩華 (2) 五島高
2位 11.63 高田 美歩 (2) 市長崎商高
3位 10.73 平野 鈴葉 (1) 五島高
4位 9.94 永井 幸 (1) 対馬高
5位 9.39 丸田 瑞稀 (1) 西海学園高
6位 9.28 中村 純 (1) 口加高
7位 8.75 藤山 愛美 (1) 長崎女高
8位 8.68 川口 未来 (1) 西彼農高
9位 8.39 大久保 穂乃佳 (2) 長崎日大高
10位 8.18 松尾 光純 (1) 長崎南高
11位 7.73 浜崎 美沙 (2) 長崎南高
12位 7.67 林 紀織 (2) 長崎北陽台高
13位 7.66 末永 海玲 (2) 猶興館高
14位 7.60 鉄屋 美月 (1) 諌早商高
14位 7.60 野本 梨良来 (2) 大村城南高
NM 矢田 花音 (2) 純心女高
NM 江口 さくら (1) 純心女高
NM 岩谷 智華子 (1) 長崎日大高
NM 山田 希 (1) 西海学園高
NM 久保 杏奈 (1) 長崎女高
DNS 瀬尾 愛美 (2) 佐世保北高
DNS 松本 彩悦子 (1) 佐世保西高
DNS 植木 栞里 (2) 島原高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 36.66 小島 ほのか (2) 五島高
2位 33.81 里中 彩華 (2) 五島高
3位 30.09 藤山 愛美 (1) 長崎女高
4位 29.42 井 夏海 (2) 対馬高
5位 27.74 高田 美歩 (2) 市長崎商高
6位 27.22 井口 侑香 (1) 口加高
7位 26.14 飯田 晴子 (2) 市長崎商高
8位 25.78 松尾 光純 (1) 長崎南高
9位 24.62 井口 実紀 (2) 口加高
10位 23.11 山村 茉裕 (2) 西海学園高
NM 森 海里 (1) 長崎明誠高
NM 太田 こころ (2) 島原高
NM 馬場 愛香 (1) 島原農高
NM 浜崎 美沙 (2) 長崎南高
NM 草野 晴加 (1) 長崎北陽台高
NM 浜崎 里奈 (1) 諌早商高
NM 西村 南星 (2) 諌早商高
NM 坂口 あむ (1) 大村高
NM 山田 希 (1) 西海学園高
NM 末永 海玲 (2) 猶興館高
NM 小峰 咲季 (2) 川棚高
NM 松島 希実 (2) 島原商高
NM 中村 友香 (2) 佐世保商高
NM 川口 未来 (1) 西彼農高
DNS 植木 栞里 (2) 島原高
DNS 浜崎 真飛那 (1) 長崎女高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 35.13 大久保 穂乃佳 (2) 長崎日大高
2位 33.81 富永 真白 (2) 五島高
3位 32.78 田中 翔子 (2) 大村高
4位 26.99 井 夏海 (2) 対馬高
5位 26.35 井口 実紀 (2) 口加高
6位 22.61 平野 鈴葉 (1) 五島高
7位 22.23 井口 侑香 (1) 口加高
8位 20.96 岩谷 智華子 (1) 長崎日大高
9位 19.02 浦辺 栞奈 (2) 大崎高
NM 山村 茉裕 (2) 西海学園高
DNS 松本 彩悦子 (1) 佐世保西高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 35.83 坂本 佳純 (1) 長崎女高
2位 33.15 永井 幸 (1) 対馬高
3位 33.00 山崎 愛奈 (1) 島原商高
4位 32.63 宮本 紫苑 (2) 純心女高
5位 31.37 丸田 瑞稀 (1) 西海学園高
6位 29.68 古瀬 遥菜 (1) 島原商高
7位 29.61 鈴田 真優 (1) 長崎女高
8位 27.84 阿比留 葵 (2) 長崎南高
9位 26.12 梅崎 望夢 (1) 諌早農高
10位 26.12 田浦 歩 (2) 島原高
11位 25.15 野本 梨良来 (2) 大村城南高
NM 浜野 南美 (1) 中五島高
NM 山口 彩乃 (2) 長崎東高
NM 岩永 真帆 (2) 大村高
NM 江上 梨花 (1) 五島高
NM 赤瀬 陽音 (1) 五島高
NM 草野 晴加 (1) 長崎北陽台高
NM 森川 真里亜 (1) 島原農高
NM 中村 純 (1) 口加高
NM 槙野 和歌菜 (2) 上対馬高
NM 林 紀織 (2) 長崎北陽台高
NM 西村 南星 (2) 諌早商高
NM 小峰 咲季 (2) 川棚高
DNS 鳥羽 乃愛 (1) 佐世保北高
DNS 大久保 花音 (2) 佐世保北高
DNS 田中 翔子 (2) 大村高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4068 佐伯 舞子 (1) 純心女高
2位 3545 植木 希衣 (1) 口加高
3位 3319 飯田 晴子 (2) 市長崎商高
4位 3188 卯田 ひなた (2) 佐世保西高
5位 2891 中川 佐和子 (2) 諌早農高
6位 2711 宮城 楓音 (1) 純心女高
7位 2158 石元 杏奈 (1) 佐世保西高
8位 2017 法村 あかり (1) 上五島高
DNF 古川 しずく (1) 上五島高