Loading...

データ取得中...

速報 熊本県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

熊本県高校新人陸上予選会2017年が熊本県で開催されます。

このページでは熊本県高校新人陸上予選会2017年の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人熊本県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.2)
1位 11.49 岩崎 廉 (2) 熊本工高
2位 11.71 広岡 稜 (2) 開新高
3位 11.76 広田 雄太 (2) 済々黌高
4位 11.82 豊後 辰吉 (2) 大津高
5位 12.11 石見 壮紀 (2) 松橋高
6位 12.80 蔦本 伊吹 (1) 秀岳館高
7位 13.06 興梠 将典 (1) 高森高
8位 13.11 唐田 大輝 (1) 天草拓心高
男子 100M 予選 2組 (3.6)
1位 11.49 田端 本気 (2) 熊本高専八代
2位 11.50 井上 涼太 (2) 熊本工高
3位 11.59 海北 遼介 (2) 熊本高
4位 11.64 栗屋 大夢 (1) 東稜高
5位 12.14 岩井 雅人 (2) 八代清流高
6位 12.36 大野 浩輝 (1) 宇土高
7位 13.38 大嶋 洸貴 (2) 菊池農高
8位 14.82 市原 知樹 (1) 阿蘇中央高
男子 100M 予選 3組 (2.6)
1位 11.12 平野 翔大 (2) 熊本国府高
2位 11.75 福岡 直人 (2) 熊本学園大附高
3位 11.89 古閑 由希也 (1) 開新高
4位 12.03 岩村 龍樹 (2) 熊本高専熊本
5位 12.13 古庄 倫茂 (1) 翔陽高
6位 12.35 水原 龍人 (2) 上天草高
DNS 福井 匠 (1) 鹿本高
男子 100M 予選 4組 (3.9)
1位 11.13 那須 千晴 (1) 九州学院高
2位 11.27 森 太志 (1) 熊本学園大附高
3位 11.73 藤河 暉 (1) 高森高
4位 11.77 豊田 将永 (1) 鹿本高
5位 11.89 村田 圭都 (2) 八代工高
6位 12.29 渡辺 大洋 (2) 熊本二高
7位 13.08 松永 真吾 (2) ひのくに高等支援学校
8位 13.12 松永 龍亜 (1) 菊池農高
男子 100M 予選 5組 (1.7)
1位 11.14 飽田 洋介 (2) 八代高
2位 11.51 山名 英寿 (1) 人吉高
3位 11.56 山下 康真 (1) 大津高
4位 11.87 西口 輝 (2) 市熊本必由館高
5位 12.08 内田 雅麗 (2) 小川工高
6位 12.18 松尾 和弥 (2) 熊本マリスト学園高
7位 12.49 棚倉 大智 (1) 鹿本商工高
男子 100M 予選 6組 (5.2)
1位 11.18 山口 健汰 (2) 熊本西高
2位 11.53 橋本 光世 (1) 天草高
3位 11.58 杉本 佑樹 (1) 八代高
4位 11.81 梅村 崇人 (2) 玉名工高
5位 11.84 坂本 真煕 (2) 鹿本農高
6位 12.15 大塚 涼平 (1) 翔陽高
7位 12.38 道崎 英 (2) 水俣高
8位 14.15 松本 颯太 (1) 八代農高
男子 100M 予選 7組 (3.3)
1位 11.37 藤岡 翼 (1) 熊本高
2位 11.55 平田 登真 (1) 八代清流高
3位 11.58 山本 伸哉 (1) 天草工高
4位 11.73 小山 倖生 (1) 天草高
5位 12.41 山下 瀬名 (2) 水俣高
6位 13.63 坂梨 雄二 (2) 阿蘇中央高
7位 14.29 泉 真人 (2) 鹿本農高
DNS 坂田 龍哉 (2) 東海大附熊本星翔高
男子 100M 予選 8組 (-1.3)
1位 11.20 平下 龍大 (2) 東海大附熊本星翔高
2位 11.46 永山 勝也 (2) 熊本北高
3位 11.70 山野 雄太 (2) 小川工高
4位 11.80 西野 航平 (2) 熊本一高
5位 12.26 尾方 陽要 (1) 球磨工高
6位 12.33 荒川 岬 (2) 多良木高
7位 13.17 吉田 圭佑 (1) 熊本マリスト学園高
8位 13.22 向川 雅哉 (2) 芦北高
男子 100M 予選 9組 (3.2)
1位 11.04 山本 陽太 (1) 九州学院高
2位 11.16 上村 優介 (1) 熊本北高
3位 11.75 佐竹 優汰 (2) 熊本西高
4位 11.93 南 太陽 (2) 済々黌高
5位 12.22 五郎丸 純史 (1) 玉名高
6位 12.84 富田 悠斗 (1) 熊本高専熊本
DNS 飽田 照 (1) 秀岳館高
男子 100M 予選 10組 (5.8)
1位 11.24 吉岡 海央 (2) 熊本中央高
2位 11.48 通山 隆人 (2) ルーテル学院高
3位 11.59 上村 祥太 (1) 松橋高
4位 11.92 江口 拓弥 (2) 玉名工高
5位 12.06 嶋田 直輝 (2) 市熊本必由館高
6位 12.19 永村 健人 (1) 八代工高
7位 12.71 山尾 一樹 (1) 熊本高専八代
DNS 酒井 航平 (2) 東稜高
男子 100M 予選 11組 (2.7)
1位 11.34 磯部 優斗 (1) 熊本中央高
2位 11.37 町田 響己 (2) 人吉高
3位 11.60 杉本 篤哉 (2) 天草工高
4位 11.90 渡辺 幸栄 (2) 小国高
5位 12.20 八田 静真 (1) 熊本聾学校
6位 12.45 犬童 宏明 (1) 球磨工高
7位 13.83 住吉 雄基 (1) 熊本一高
DNS 緒方 晃弘 (2) ひのくに高等支援学校
男子 100M 予選 12組 (6.7)
1位 11.00 日下部 晴人 (1) 熊本国府高
2位 11.08 竹下 侑希 (2) 玉名高
3位 11.48 馬場 一喜 (2) 市熊本千原台高
4位 11.59 松平 瑞樹 (2) 小国高
5位 12.40 岩崎 透茉 (2) 天草拓心高
6位 12.44 猿渡 敬斗 (2) 北稜高
7位 12.78 山口 愛斗 (1) 芦北高
DNS 甲斐 大翔 (2) 宇土高
男子 100M 準決勝 1組 (2.1)
1位 11.08 飽田 洋介 (2) 八代高
2位 11.14 山本 陽太 (1) 九州学院高
3位 11.34 上村 優介 (1) 熊本北高
4位 11.36 吉岡 海央 (2) 熊本中央高
5位 11.48 山名 英寿 (1) 人吉高
6位 11.57 岩崎 廉 (2) 熊本工高
7位 11.60 通山 隆人 (2) ルーテル学院高
8位 11.69 平田 登真 (1) 八代清流高
男子 100M 準決勝 2組 (2.9)
1位 11.11 山口 健汰 (2) 熊本西高
2位 11.16 日下部 晴人 (1) 熊本国府高
3位 11.26 平下 龍大 (2) 東海大附熊本星翔高
4位 11.29 竹下 侑希 (2) 玉名高
5位 11.37 永山 勝也 (2) 熊本北高
6位 11.51 田端 本気 (2) 熊本高専八代
7位 11.55 山下 康真 (1) 大津高
8位 11.78 馬場 一喜 (2) 市熊本千原台高
男子 100M 準決勝 3組 (3.9)
1位 10.81 平野 翔大 (2) 熊本国府高
2位 11.04 那須 千晴 (1) 九州学院高
3位 11.18 森 太志 (1) 熊本学園大附高
4位 11.24 藤岡 翼 (1) 熊本高
5位 11.24 磯部 優斗 (1) 熊本中央高
6位 11.30 町田 響己 (2) 人吉高
7位 11.38 井上 涼太 (2) 熊本工高
8位 11.53 橋本 光世 (1) 天草高
男子 100M 決勝 (0.6)
1位 10.76 平野 翔大 (2) 熊本国府高
2位 11.02 飽田 洋介 (2) 八代高
3位 11.05 日下部 晴人 (1) 熊本国府高
4位 11.14 那須 千晴 (1) 九州学院高
5位 11.15 山本 陽太 (1) 九州学院高
6位 11.16 山口 健汰 (2) 熊本西高
7位 11.29 森 太志 (1) 熊本学園大附高
8位 11.40 藤岡 翼 (1) 熊本高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 21.83 平野 琢也 (2) 開新高
2位 22.19 平野 翔大 (2) 熊本国府高
3位 22.63 日下部 晴人 (1) 熊本国府高
4位 22.67 飽田 洋介 (2) 八代高
5位 22.76 小林 諒 (2) 九州学院高
6位 22.83 平下 龍大 (2) 東海大附熊本星翔高
7位 23.77 山下 康真 (1) 大津高
DNS 山口 健汰 (2) 熊本西高
男子 200M 予選 2組 (0.4)
1位 22.34 山本 陽太 (1) 九州学院高
2位 22.64 藤岡 翼 (1) 熊本高
3位 22.83 林 康太朗 (2) 開新高
4位 22.99 森 太志 (1) 熊本学園大附高
5位 23.57 通山 隆人 (2) ルーテル学院高
6位 23.90 永山 勝也 (2) 熊本北高
7位 24.05 杉本 佑樹 (1) 八代高
8位 24.13 豊後 辰吉 (2) 大津高
男子 200M 予選 3組 (0.9)
1位 22.92 中本 幸成 (1) 人吉高
2位 22.96 竹下 侑希 (2) 玉名高
3位 23.52 岩崎 廉 (2) 熊本工高
4位 23.54 田中 翔太 (2) 熊本中央高
5位 23.70 山野 雄太 (2) 小川工高
6位 23.81 藤下 航介 (2) 水俣高
7位 24.03 磯部 優斗 (1) 熊本中央高
8位 24.16 山城 優慎 (1) 熊本工高
男子 200M 予選 4組 (-0.6)
1位 23.46 栗山 健太郎 (2) 玉名工高
2位 23.82 井上 侑樹 (1) 済々黌高
3位 23.87 広瀬 健人 (2) 熊本西高
4位 23.90 西口 輝 (2) 市熊本必由館高
5位 23.97 長 遼河 (2) 宇土高
6位 23.98 小田 太一 (2) 水俣高
DNS 山口 浩平 (2) ひのくに高等支援学校
DNS 岡本 堅稔 (1) 人吉高
男子 200M 予選 5組 (0.1)
1位 23.30 松平 瑞樹 (2) 小国高
2位 23.65 広田 雄太 (2) 済々黌高
3位 23.65 上村 祥太 (1) 松橋高
4位 24.21 高木 裕貴 (2) 鹿本高
5位 24.43 弓削 龍聖 (2) 東稜高
6位 24.54 福島 海心 (1) 天草高
7位 24.55 後藤 大輝 (1) 東稜高
8位 25.05 栄 翔也 (1) 東海大附熊本星翔高
男子 200M 予選 6組 (0.4)
1位 23.60 杉本 篤哉 (2) 天草工高
2位 24.03 坂本 東一朗 (1) 天草高
3位 24.29 岩村 龍樹 (2) 熊本高専熊本
4位 24.43 中川 連 (1) 熊本一高
5位 24.54 明日 秀太朗 (1) 熊本学園大附高
6位 24.87 中村 祥 (1) 球磨工高
7位 25.10 山崎 壮一朗 (1) 球磨工高
8位 25.36 坂口 陽一朗 (2) 熊本高
男子 200M 予選 7組 (0.5)
1位 23.71 村上 貴哉 (2) 牛深高
2位 24.00 宮崎 野碧 (1) 熊本北高
3位 24.48 松尾 和弥 (2) 熊本マリスト学園高
4位 24.60 豊田 貴大 (1) 鹿本高
5位 25.08 荒川 岬 (2) 多良木高
6位 25.18 富永 麟盛 (1) 熊本一高
7位 25.44 古庄 倫茂 (1) 翔陽高
8位 25.53 中口 智尭 (1) ルーテル学院高
男子 200M 予選 8組 (0.6)
1位 24.18 藤河 暉 (1) 高森高
2位 24.74 東 栞多 (1) 市熊本必由館高
3位 25.09 芥川 拓未 (2) 岱志高
4位 25.20 永村 健人 (1) 八代工高
5位 26.28 塚本 浩暉 (2) 玉名工高
6位 26.36 富田 悠斗 (1) 熊本高専熊本
7位 26.84 勇 龍太郎 (2) 八代清流高
DNS 足立 駿斗 (1) 熊本高専八代
男子 200M 予選 9組 (0.2)
1位 24.84 宮田 光 (1) 玉名高
2位 25.01 谷口 幸也 (1) 小川工高
3位 25.06 岩崎 透茉 (2) 天草拓心高
4位 25.37 山内 夢弥 (1) 秀岳館高
5位 25.49 大西 雅人 (2) 熊本マリスト学園高
6位 25.59 渡辺 大洋 (2) 熊本二高
7位 25.60 三城 光紀 (2) 阿蘇中央高
8位 25.66 坂梨 翔大 (2) 翔陽高
男子 200M 予選 10組 (0.5)
1位 25.41 岩下 瑠希 (1) 阿蘇中央高
2位 25.54 佐藤 勝成 (1) 小国高
3位 26.15 梅本 世成 (2) 秀岳館高
4位 26.25 田中 龍成 (2) 松橋高
5位 26.78 唐田 大輝 (1) 天草拓心高
6位 28.50 田上 翔 (2) 芦北高
7位 29.21 長尾 雄誠 (2) ひのくに高等支援学校
DNS 田川 巧龍 (2) 八代清流高
男子 200M 予選 11組 (1.3)
1位 25.22 坂本 真煕 (2) 鹿本農高
2位 26.81 財木 晟太郎 (2) 八代工高
3位 26.82 興梠 将典 (1) 高森高
4位 28.03 大嶋 洸貴 (2) 菊池農高
5位 30.01 泉 真人 (2) 鹿本農高
DNS 中神 陸人 (1) 八代東高
DNS 向川 雅哉 (2) 芦北高
男子 200M 決勝 (0.8)
1位 21.78 平野 琢也 (2) 開新高
2位 22.13 平野 翔大 (2) 熊本国府高
3位 22.27 山本 陽太 (1) 九州学院高
4位 22.45 日下部 晴人 (1) 熊本国府高
5位 22.66 小林 諒 (2) 九州学院高
6位 22.67 藤岡 翼 (1) 熊本高
7位 22.76 飽田 洋介 (2) 八代高
8位 22.82 平下 龍大 (2) 東海大附熊本星翔高
9位 22.99 林 康太朗 (2) 開新高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.83 前田 剛 (2) 熊本北高
2位 50.88 平野 琢也 (2) 開新高
3位 51.15 小林 諒 (2) 九州学院高
4位 51.20 清住 遥斗 (2) 九州学院高
5位 51.22 吉岡 海央 (2) 熊本中央高
6位 51.45 国本 春樹 (2) 球磨工高
7位 51.51 大塚 裕登 (1) 球磨工高
8位 52.00 木本 龍征 (2) 玉名工高
9位 53.16 渕上 夏旺 (1) 鹿本高
男子 400M 予選 2組
1位 52.44 林 康太朗 (2) 開新高
2位 53.64 海北 遼介 (2) 熊本高
3位 54.12 下田 匠平 (2) 高森高
4位 54.15 江崎 瑞樹 (1) 熊本高
5位 55.48 城丸 真人 (1) 東海大附熊本星翔高
6位 56.39 山下 天也 (2) 天草高
DNS 野口 彩斗 (2) 済々黌高
DNS 吉富 晏樹 (2) 鹿本高
男子 400M 予選 3組
1位 52.80 西野 航平 (2) 熊本一高
2位 53.27 小原 和基 (2) 東稜高
3位 53.32 本田 人士 (2) 熊本二高
4位 53.88 秋吉 優輝 (1) 熊本中央高
5位 53.90 藤下 航介 (2) 水俣高
6位 54.11 井上 侑樹 (1) 済々黌高
7位 54.26 佐竹 優汰 (2) 熊本西高
8位 57.57 坂梨 翔大 (2) 翔陽高
男子 400M 予選 4組
1位 53.97 中本 幸成 (1) 人吉高
2位 55.02 上田 健斗 (2) 熊本国府高
3位 55.87 長 遼河 (2) 宇土高
4位 57.30 浜田 康平 (2) 東海大附熊本星翔高
5位 57.97 岩下 諒 (2) 熊本国府高
6位 58.82 中本 慎之介 (2) 小川工高
7位 59.23 大塚 涼平 (1) 翔陽高
DNS 村山 聖太朗 (1) 秀岳館高
男子 400M 予選 5組
1位 55.57 村上 貴哉 (2) 牛深高
2位 56.92 滝本 瑛隼 (1) 熊本学園大附高
3位 56.98 河北 有朋 (2) 人吉高
4位 57.05 山口 魁 (1) 玉名工高
5位 58.13 森 雅俊 (1) 天草工高
6位 58.79 中口 智尭 (1) ルーテル学院高
7位 58.91 吉村 和真 (2) 東稜高
8位 59.15 宮田 光 (1) 玉名高
男子 400M 予選 6組
1位 55.42 渡辺 潤 (1) 小川工高
2位 56.12 小川 翼 (1) 天草高
3位 56.59 岩下 雄大 (1) 大津高
4位 57.13 小夏 亜優斗 (1) 熊本西高
5位 59.42 日野 虎太郎 (1) 小国高
6位 60.45 棚倉 大智 (1) 鹿本商工高
7位 60.55 谷地 史裕 (2) 芦北高
DNS 森崎 泰介 (1) 熊本高専熊本
男子 400M 予選 7組
1位 57.40 嶽本 優翔 (1) 南稜高
2位 57.64 森山 竜斗 (1) 宇土高
3位 58.33 井立 優太 (2) 天草拓心高
4位 58.39 前田 璃久澄 (1) 水俣高
5位 59.97 農 大雅 (1) 大津高
6位 60.14 大庭 匠 (2) 小国高
DNS 渡辺 健人 (1) 八代農高
DNS 中村 颯汰 (2) 真和高
男子 400M 予選 8組
1位 58.01 柴本 大輔 (1) 八代工高
2位 59.62 大西 雅人 (2) 熊本マリスト学園高
3位 60.28 大山 亮仁 (2) 多良木高
4位 62.54 木村 大介 (1) 八代高
5位 65.57 吉田 圭佑 (1) 熊本マリスト学園高
6位 65.62 中村 優斗 (1) 熊本学園大附高
7位 65.85 原田 興弥 (1) 松橋高
DNS 木村 慎吾 (2) ひのくに高等支援学校
男子 400M 予選 9組
1位 57.55 大生 駿介 (1) 熊本北高
2位 59.97 猿渡 敬斗 (2) 北稜高
3位 60.82 岩下 瑠希 (1) 阿蘇中央高
4位 61.54 武田 颯流 (2) 真和高
5位 65.70 宮田 鳳輝 (2) ひのくに高等支援学校
6位 69.19 田中 翔 (1) 松橋高
DNS 村上 未来 (1) 八代東高
DNS 松永 伊織 (2) 八代東高
男子 400M 決勝
1位 50.05 平野 琢也 (2) 開新高
2位 50.16 小林 諒 (2) 九州学院高
3位 50.22 前田 剛 (2) 熊本北高
4位 50.35 吉岡 海央 (2) 熊本中央高
5位 51.05 清住 遥斗 (2) 九州学院高
6位 51.07 国本 春樹 (2) 球磨工高
7位 51.62 大塚 裕登 (1) 球磨工高
8位 52.28 木本 龍征 (2) 玉名工高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.05.25 江崎 阿蔵 (2) 天草高
2位 2.07.85 下田 智大 (2) 玉名高
3位 2.09.68 大塚 弘翔 (1) 熊本工高
4位 2.13.55 井立 優太 (2) 天草拓心高
5位 2.14.91 栗崎 青空 (1) 熊本一高
6位 2.15.27 鶴山 万智 (1) 八代工高
7位 2.16.10 村上 未来 (1) 八代東高
8位 2.16.78 古沢 時矢 (2) 熊本国府高
9位 2.22.20 今村 元気 (1) 矢部高
10位 2.30.00 大西 奎伍 (1) 熊本高
DNS 海老原 健太 (2) 熊本二高
DNS 高浜 星輝夜 (2) 松橋高
DNS 前村 佳佑 (2) 市熊本千原台高
DNS 村山 聖太朗 (1) 秀岳館高
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.33 井手 翔琉 (2) 熊本一高
2位 2.04.87 坂口 優真 (1) 熊本工高
3位 2.07.51 木本 龍征 (2) 玉名工高
4位 2.09.59 宮本 竜哉 (2) 鹿本高
5位 2.11.30 田中 克典 (1) 済々黌高
6位 2.12.50 林 哲也 (2) 芦北高
7位 2.13.75 山脇 竜馬 (2) 熊本商高
8位 2.17.92 土口 晴稀 (1) 熊本西高
9位 2.18.93 国滝 翔 (1) 熊本学園大附高
10位 2.31.89 堀人 風雅 (2) 鹿本農高
11位 2.32.20 口脇 大誠 (1) 天草高
12位 2.32.68 南 陽希 (1) 北稜高
DNS 坂口 翔 (2) 市熊本必由館高
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.59 井上 拓優 (1) 済々黌高
2位 2.06.46 窪田 大輝 (1) 水俣高
3位 2.07.38 下山 将也 (1) 八代工高
4位 2.11.96 佐藤 昇太朗 (1) 宇土高
5位 2.12.43 木村 広樹 (1) 東稜高
6位 2.13.69 小川 啓吾 (1) 南稜高
7位 2.13.97 猪原 悠斗 (2) 市熊本必由館高
8位 2.16.81 中村 悠人 (2) 小川工高
9位 2.20.26 野沢 文俊 (1) 熊本マリスト学園高
10位 2.22.09 山崎 輝 (2) 多良木高
11位 2.39.61 松本 大翔 (1) 鹿本商工高
12位 2.46.23 榊田 光基 (1) 松橋支援学校
DSQ 塩井 広太郎 (1) 九州学院高
男子 800M 予選 4組
1位 2.04.34 浜本 寛人 (1) 宇土高
2位 2.04.87 山崎 隼汰 (2) 球磨工高
3位 2.07.56 松永 伊織 (2) 八代東高
4位 2.09.07 富田 朝日 (2) 鹿本高
5位 2.09.35 黒肥地 勇也 (2) 開新高
6位 2.13.28 脇山 敬太 (1) 玉名工高
7位 2.15.04 渡辺 朔成 (2) 高森高
8位 2.15.22 那須 俊介 (2) 人吉高
9位 2.19.75 田苗 考啓 (2) 熊本学園大附高
10位 2.21.48 江藤 竜一 (1) 熊本二高
11位 2.24.27 西山 仁 (2) 菊池農高
12位 2.33.61 近江 秀仁 (1) 北稜高
13位 2.35.23 原田 興弥 (1) 松橋高
14位 2.36.63 深浦 光芽 (1) 鹿本商工高
男子 800M 予選 5組
1位 2.02.76 国本 春樹 (2) 球磨工高
2位 2.04.98 工藤 雄大 (2) 熊本北高
3位 2.07.88 楢崎 元貴 (2) 熊本国府高
4位 2.08.66 吉田 祥麻 (2) 牛深高
5位 2.10.65 大山 亮仁 (2) 多良木高
6位 2.11.95 鳥丸 稜平 (2) 大津高
7位 2.12.88 岩下 広孝 (1) 小国高
8位 2.12.89 黒田 祐輝 (1) 熊本マリスト学園高
9位 2.17.50 森崎 賢勢 (2) 小川工高
10位 2.20.97 平山 晃央 (1) 東稜高
11位 2.34.16 坂井 聖 (1) 松橋支援学校
12位 2.57.89 亀田 直希 (2) ひのくに高等支援学校
DNS 郡山 倭人 (1) 熊本中央高
男子 800M 予選 6組
1位 2.02.22 前田 剛 (2) 熊本北高
2位 2.03.38 山内 大地 (1) 九州学院高
3位 2.03.43 原田 明都夢 (1) 水俣高
4位 2.04.40 鳥越 天斗 (2) 人吉高
5位 2.10.88 長島 一斗 (2) 大津高
6位 2.12.16 麓 逸希 (1) 開新高
7位 2.15.05 浜田 康平 (2) 東海大附熊本星翔高
8位 2.16.45 酒井 鴻 (2) 熊本高
9位 2.18.98 日野 虎太郎 (1) 小国高
10位 2.19.33 橋口 尚平 (1) 八代高
11位 2.22.75 広田 侑斗 (1) 高森高
12位 2.28.24 川崎 翔太郎 (2) 熊本農高
13位 2.41.66 松田 崇史 (2) ひのくに高等支援学校
男子 800M 決勝
1位 1.58.05 国本 春樹 (2) 球磨工高
2位 1.58.50 前田 剛 (2) 熊本北高
3位 1.58.58 井上 拓優 (1) 済々黌高
4位 1.59.29 浜本 寛人 (1) 宇土高
5位 2.00.42 山内 大地 (1) 九州学院高
6位 2.00.57 井手 翔琉 (2) 熊本一高
7位 2.00.84 原田 明都夢 (1) 水俣高
8位 2.04.83 江崎 阿蔵 (2) 天草高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.27.32 井上 拓優 (1) 済々黌高
2位 4.27.48 浜本 寛人 (1) 宇土高
3位 4.27.94 鳥越 天斗 (2) 人吉高
4位 4.28.76 岩下 広孝 (1) 小国高
5位 4.33.60 久保田 修尚 (2) 翔陽高
6位 4.36.53 古谷 優心 (1) 慶誠高
7位 4.39.15 小林 輝 (2) 鹿本高
8位 4.46.43 渡辺 朔成 (2) 高森高
9位 4.46.95 吉田 有伽 (1) 大津高
10位 4.49.15 井芹 大生 (1) 熊本西高
11位 4.49.70 山脇 竜馬 (2) 熊本商高
12位 4.54.90 松本 孝太郎 (1) 天草工高
13位 4.59.42 橋口 尚平 (1) 八代高
14位 5.11.60 近江 秀仁 (1) 北稜高
15位 5.17.67 古本 陸 (1) 岱志高
16位 5.30.91 坂口 勇紀 (2) 松橋支援学校
DNS 岡 旭 (1) 市熊本千原台高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.24.40 中山 凛斗 (1) 九州学院高
2位 4.24.51 原田 明都夢 (1) 水俣高
3位 4.24.53 川口 颯太 (2) 球磨工高
4位 4.30.68 斎藤 翔汰 (1) 宇土高
5位 4.38.11 松原 健斗 (1) 熊本二高
6位 4.40.02 柴尾 和希 (1) 玉名高
7位 4.41.08 木村 広樹 (1) 東稜高
8位 4.41.93 高森 龍生 (1) 鹿本商工高
9位 4.45.03 西村 魁真 (1) 鹿本高
10位 4.47.43 松本 篤弥 (1) 玉名工高
11位 4.54.20 金丸 祐大 (2) 真和高
12位 4.54.93 森崎 賢勢 (2) 小川工高
13位 4.56.40 竹下 侑吾 (1) 熊本高専熊本
14位 5.18.80 堀人 風雅 (2) 鹿本農高
15位 5.31.06 守屋 壮一郎 (2) 八代農高
DNS 宮崎 雄大 (1) 松橋高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.16.85 入田 優希 (1) 九州学院高
2位 4.17.89 吉永 智晃 (2) 翔陽高
3位 4.18.47 山本 柊介 (1) 八代東高
4位 4.18.93 笹井 秀俊 (2) 熊本工高
5位 4.30.29 高群 勇也 (2) 熊本一高
6位 4.36.00 谷口 皇誠 (2) 水俣高
7位 4.37.53 谷地 柾希 (1) 芦北高
8位 4.38.10 江藤 竜一 (1) 熊本二高
9位 4.43.61 田中 勇人 (2) 天草工高
10位 4.43.78 坂口 翔 (2) 市熊本必由館高
11位 4.51.65 梅木 幸太 (2) 小国高
12位 4.55.20 高崎 蓮斗 (1) 熊本高
13位 4.57.24 野沢 文俊 (1) 熊本マリスト学園高
14位 5.02.64 西山 仁 (2) 菊池農高
15位 5.13.89 南 陽希 (1) 北稜高
16位 5.15.95 岩村 泰斗 (2) 熊本農高
17位 5.56.89 広田 真一 (1) 熊本学園大附高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.11.27 東原 愛斗 (1) 熊本工高
2位 4.24.82 楢崎 元貴 (2) 熊本国府高
3位 4.25.49 川島 涼聖 (1) 熊本北高
4位 4.29.14 立山 偉大 (1) 玉名工高
5位 4.34.67 原田 宏人 (2) 天草高
6位 4.37.53 林 哲也 (2) 芦北高
7位 4.42.41 猪原 悠斗 (2) 市熊本必由館高
8位 4.44.60 平山 晃央 (1) 東稜高
9位 4.47.45 土口 晴稀 (1) 熊本西高
10位 4.50.82 鶴山 万智 (1) 八代工高
11位 4.51.93 上野 陽大 (2) 熊本高専熊本
12位 4.54.64 吉田 風太 (1) 秀岳館高
13位 4.56.50 古吉 弘和 (1) 熊本聾学校
14位 5.37.17 久保 虹太 (2) 松橋支援学校
DNS 藤原 信一朗 (1) 菊池農高
DNS 高浜 星輝夜 (2) 松橋高
男子 1500M 予選 5組
1位 4.25.51 椎葉 勇斗 (2) 球磨工高
2位 4.26.15 岡崎 亮 (2) 開新高
3位 4.27.84 下山 将也 (1) 八代工高
4位 4.32.53 遠山 和希 (1) 慶誠高
5位 4.39.03 白石 慶成 (1) 小川工高
6位 4.39.49 谷川 公章 (1) 南稜高
7位 4.42.63 元田 颯太 (1) 鹿本商工高
8位 4.48.23 渡辺 春樹 (1) 阿蘇中央高
9位 4.50.63 田苗 考啓 (2) 熊本学園大附高
10位 4.50.77 椎葉 亮太 (1) 熊本高専八代
11位 4.55.25 今村 元気 (1) 矢部高
12位 5.15.13 前田 椋 (2) 鹿本農高
13位 5.19.42 松本 友樹 (1) 球磨商/球磨中央高
14位 5.30.77 田尻 碧海 (2) ひのくに高等支援学校
15位 5.35.44 林 寿樹 (2) 真和高
DNS 田所 功妃 (1) 市熊本千原台高
男子 1500M 予選 6組
1位 4.32.46 工藤 雄大 (2) 熊本北高
2位 4.32.52 溝田 晃一郎 (2) 熊本高
3位 4.33.45 内田 征冶 (1) 開新高
4位 4.34.26 中山 陽 (1) 八代高
5位 4.34.54 森 勇人 (1) 熊本国府高
6位 4.35.98 黒田 祐輝 (1) 熊本マリスト学園高
7位 4.38.92 小川 啓吾 (1) 南稜高
8位 4.41.67 吉田 啓人 (1) 人吉高
9位 4.41.89 江崎 健士郎 (1) 天草高
10位 4.46.15 本田 敬介 (2) ひのくに高等支援学校
11位 4.52.81 松崎 賢汰 (1) 大津高
12位 4.54.36 山崎 輝 (2) 多良木高
13位 4.58.23 長野 泰蔵 (2) 熊本農高
14位 4.58.39 広田 侑斗 (1) 高森高
15位 5.04.18 水野 力也 (2) 球磨商/球磨中央高
DNS 中嶋 悠人 (2) 済々黌高
DNS 関本 成剛 (1) 八代東高
男子 1500M 決勝
1位 4.00.43 内田 征冶 (1) 開新高
2位 4.00.93 入田 優希 (1) 九州学院高
3位 4.04.33 中山 凛斗 (1) 九州学院高
4位 4.07.26 東原 愛斗 (1) 熊本工高
5位 4.07.86 井上 拓優 (1) 済々黌高
6位 4.09.50 岡崎 亮 (2) 開新高
7位 4.10.64 浜本 寛人 (1) 宇土高
8位 4.15.20 山本 柊介 (1) 八代東高
9位 4.15.70 椎葉 勇斗 (2) 球磨工高
10位 4.16.16 川口 颯太 (2) 球磨工高
11位 4.16.32 工藤 雄大 (2) 熊本北高
12位 4.17.44 吉永 智晃 (2) 翔陽高
13位 4.18.33 原田 明都夢 (1) 水俣高
14位 4.19.21 下山 将也 (1) 八代工高
15位 4.21.38 溝田 晃一郎 (2) 熊本高
16位 4.24.48 鳥越 天斗 (2) 人吉高
17位 4.24.49 川島 涼聖 (1) 熊本北高
18位 4.25.98 楢崎 元貴 (2) 熊本国府高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 17.00.65 稲尾 瑞歩 (1) 天草工高
2位 17.22.96 梅川 隼 (1) 天草工高
3位 17.23.89 松原 健斗 (1) 熊本二高
4位 17.36.34 白石 慶成 (1) 小川工高
5位 17.38.34 川附 佳陽 (1) 熊本一高
6位 17.47.36 谷川 公章 (1) 南稜高
7位 17.51.83 永野 樹 (1) 天草高
8位 17.52.87 城山 剣伸 (1) 芦北高
9位 18.00.86 高森 龍生 (1) 鹿本商工高
10位 18.01.37 金村 貫太 (2) 済々黌高
11位 18.41.70 松崎 賢汰 (1) 大津高
12位 18.42.63 河津 勇飛 (1) 小国高
13位 18.49.16 岡崎 寧希 (1) 鹿本商工高
14位 18.53.30 大庭 匠 (2) 小国高
15位 18.56.78 椎葉 亮太 (1) 熊本高専八代
16位 19.16.87 那須 大成 (1) 南稜高
17位 19.17.25 渡辺 裕太 (1) 天草高
18位 20.02.70 武田 颯流 (2) 真和高
19位 20.25.95 野添 廉 (2) 松橋支援学校
20位 20.50.41 前田 椋 (2) 鹿本農高
21位 21.25.98 酒井 翼 (2) 松橋支援学校
DNS 野嶋 大佑 (2) 菊池農高
DNS 宮崎 雄大 (1) 松橋高
DNS 林 寿樹 (2) 真和高
DNS 杉村 龍之介 (1) 松橋高
DNS 関本 成剛 (1) 八代東高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 16.30.55 山本 柊介 (1) 八代東高
2位 16.48.06 松本 大輝 (1) 八代工高
3位 17.08.64 嶋田 雄太郎 (1) 宇土高
4位 17.12.11 久保田 修尚 (2) 翔陽高
5位 17.15.94 入口 海 (2) 水俣高
6位 17.16.71 柴尾 和希 (1) 玉名高
7位 17.17.02 横山 凛人 (1) 熊本北高
8位 17.18.27 堀田 輝顕 (2) 人吉高
9位 17.22.09 一岡 俊輔 (2) 人吉高
10位 17.26.27 野村 龍太郎 (2) 鹿本高
11位 17.28.16 加来 悠馬 (2) 熊本北高
12位 17.29.37 岡崎 健太 (1) 熊本高
13位 17.42.32 本田 敬介 (2) ひのくに高等支援学校
14位 17.50.48 岩木 克己 (2) 熊本学園大附高
15位 17.50.50 大川 和仁 (2) 芦北高
16位 17.55.93 渡辺 春樹 (1) 阿蘇中央高
17位 17.59.17 森山 凌弥 (2) 水俣高
18位 18.10.07 渡辺 和 (2) 鹿本高
19位 18.11.31 上野 陽大 (2) 熊本高専熊本
20位 18.17.94 有村 悠臣 (1) 八代工高
DSQ 佐藤 昂輝 (1) 済々黌高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 15.11.15 佐藤 映斗 (2) 九州学院高
2位 15.14.70 奥村 辰徳 (2) 九州学院高
3位 15.17.64 横原 琉星 (2) 開新高
4位 15.44.76 城 拓磨 (2) 熊本工高
5位 15.45.31 緒方 貴典 (2) 熊本工高
6位 15.50.22 園木 大斗 (1) 開新高
7位 16.06.30 鶴田 舞杜 (2) 球磨工高
8位 16.28.85 村田 海晟 (2) 市熊本千原台高
9位 16.29.05 石山 博貴 (1) 熊本国府高
10位 16.29.90 岩川 智也 (1) 球磨工高
11位 16.29.99 吉永 智晃 (2) 翔陽高
12位 16.40.29 木下 朋哉 (1) 熊本国府高
13位 16.45.13 藤川 拓瑞 (2) 宇土高
14位 16.51.27 下堀 修平 (2) 玉名工高
15位 16.51.37 片山 海人 (2) 八代高
16位 16.57.32 藤本 創大 (2) 熊本高
17位 17.02.07 中山 陽 (1) 八代高
18位 17.17.80 土山 竜輝 (2) 玉名高
19位 17.37.65 片山 心 (2) 玉名工高
DNS 高井良 知紀 (1) 市熊本千原台高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.7)
1位 15.34 米田 太陽 (1) 九州学院高
2位 15.74 山本 伸哉 (1) 天草工高
3位 15.89 片岡 大将 (2) 熊本西高
4位 17.86 栗原 朋哉 (1) 済々黌高
5位 18.65 林田 滉平 (2) 小川工高
6位 18.72 中川 翼 (1) 開新高
7位 20.10 上田 悦史 (2) 熊本北高
男子 110MH 予選 2組 (0.1)
1位 15.34 村本 壮大 (2) 九州学院高
2位 16.00 鍬本 克斗 (2) 小川工高
3位 17.07 吉仲 大樹 (2) 熊本国府高
4位 18.53 塚本 龍也 (2) 玉名工高
5位 20.06 森川 勝己 (2) 南稜高
6位 20.72 太田 皓人 (1) 天草高
DNS 林 主馬 (2) 熊本北高
男子 110MH 予選 3組 (0.4)
1位 15.61 林田 稜太 (1) 八代高
2位 16.00 深沢 健斗 (1) 宇土高
3位 16.82 口元 謙真 (2) 熊本工高
4位 17.98 千々岩 寿 (1) 水俣高
5位 19.72 中野 岳斗 (1) 大津高
6位 23.75 小路 彩斗 (1) 開新高
男子 110MH 決勝 (1.0)
1位 15.08 村本 壮大 (2) 九州学院高
2位 15.14 米田 太陽 (1) 九州学院高
3位 15.39 林田 稜太 (1) 八代高
4位 15.65 深沢 健斗 (1) 宇土高
5位 15.77 片岡 大将 (2) 熊本西高
6位 15.78 鍬本 克斗 (2) 小川工高
7位 15.99 山本 伸哉 (1) 天草工高
8位 16.66 口元 謙真 (2) 熊本工高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 57.88 松森 史晃 (2) 九州学院高
2位 60.82 塚本 龍也 (2) 玉名工高
3位 61.46 尾崎 領哉 (2) 球磨工高
4位 62.92 本田 人士 (2) 熊本二高
5位 63.62 小夏 亜優斗 (1) 熊本西高
6位 63.78 小田 太一 (2) 水俣高
7位 69.34 瀬川 登生 (1) 熊本中央高
DNS 大津 大成 (1) 大津高
DNS 中島 陵 (1) 東海大附熊本星翔高
男子 400MH 予選 2組
1位 56.85 米田 太陽 (1) 九州学院高
2位 61.22 林田 稜太 (1) 八代高
3位 62.32 鍬本 克斗 (2) 小川工高
4位 64.03 北崎 仁雄 (2) 開新高
5位 64.60 上田 悦史 (2) 熊本北高
6位 65.11 栗原 朋哉 (1) 済々黌高
7位 67.01 嶽本 優翔 (1) 南稜高
8位 76.32 谷地 史裕 (2) 芦北高
DNS 宮嶋 高彰 (1) 熊本工高
男子 400MH 予選 3組
1位 58.18 林田 滉平 (2) 小川工高
2位 58.33 深沢 健斗 (1) 宇土高
3位 58.78 松野 太勢 (2) 大津高
4位 59.05 栗山 健太郎 (2) 玉名工高
5位 61.87 林 主馬 (2) 熊本北高
6位 63.97 藤末 航希 (1) 熊本工高
7位 64.63 田上 祐輔 (2) 熊本国府高
8位 68.37 山野 翔太 (1) 開新高
DNS 井上 航 (2) 済々黌高
男子 400MH 決勝
1位 54.89 米田 太陽 (1) 九州学院高
2位 56.25 松森 史晃 (2) 九州学院高
3位 56.32 林田 滉平 (2) 小川工高
4位 58.72 松野 太勢 (2) 大津高
5位 59.33 林田 稜太 (1) 八代高
6位 59.45 栗山 健太郎 (2) 玉名工高
7位 59.51 深沢 健斗 (1) 宇土高
8位 62.05 塚本 龍也 (2) 玉名工高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.55.16 良田 圭太 (2) 九州学院高
2位 9.58.37 早崎 泰晟 (2) 熊本工高
3位 10.06.27 野嶋 大佑 (2) 菊池農高
4位 10.14.32 上原 健太郎 (2) 球磨工高
5位 10.36.97 宮川 雄斗 (2) 開新高
6位 10.57.63 宮田 成永 (1) 水俣高
7位 11.05.75 城山 剣伸 (1) 芦北高
8位 11.19.37 谷地 柾希 (1) 芦北高
9位 11.26.93 赤松 真聖 (2) 天草工高
10位 11.32.27 竹下 将維 (2) 人吉高
DNS 新田 颯 (2) 市熊本千原台高
DNS 川島 涼聖 (1) 熊本北高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 10.10.71 端羽 星 (2) 九州学院高
2位 10.24.41 永田 侑駿 (1) 済々黌高
3位 10.27.60 山中 海里 (2) 球磨工高
4位 10.30.16 片山 海人 (2) 八代高
5位 10.30.31 米 隼平 (1) 八代東高
6位 10.53.92 川島 孝太郎 (1) 大津高
7位 10.57.57 山本 芳樹 (1) 玉名工高
8位 11.24.09 有村 悠臣 (1) 八代工高
9位 11.45.17 田中 広樹 (1) 熊本一高
DNS 溝田 晃一郎 (2) 熊本高
DNS 永田 翔 (2) 八代東高
DNS 上野 晃臣 (2) 開新高
男子 3000MSC 予選 3組
1位 10.00.63 恒松 悠月 (2) 多良木高
2位 10.05.94 高木 翔瑛 (1) 熊本工高
3位 10.07.28 松本 大輝 (1) 八代工高
4位 10.10.54 藤永 晃世 (2) 済々黌高
5位 10.29.04 竹下 誠隆 (2) 玉名高
6位 10.34.87 伊藤 裕哉 (1) 天草工高
7位 10.44.29 岩越 雅斗 (2) 宇土高
8位 11.01.25 右田 丈大 (1) 人吉高
9位 11.35.26 森山 裕雅 (1) 水俣高
10位 11.41.34 内野 力駆 (1) 熊本高
DNS 浦上 真徳 (2) 東稜高
DNF 田上 篤史 (1) 熊本北高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.32.10 良田 圭太 (2) 九州学院高
2位 9.34.12 端羽 星 (2) 九州学院高
3位 9.49.24 藤永 晃世 (2) 済々黌高
4位 9.51.72 高木 翔瑛 (1) 熊本工高
5位 9.59.97 早崎 泰晟 (2) 熊本工高
6位 10.00.37 野嶋 大佑 (2) 菊池農高
7位 10.07.50 恒松 悠月 (2) 多良木高
8位 10.09.84 松本 大輝 (1) 八代工高
9位 10.29.50 片山 海人 (2) 八代高
10位 10.29.79 竹下 誠隆 (2) 玉名高
11位 10.33.88 永田 侑駿 (1) 済々黌高
12位 10.35.47 伊藤 裕哉 (1) 天草工高
DNS 米 隼平 (1) 八代東高
DNS 山中 海里 (2) 球磨工高
DNS 上原 健太郎 (2) 球磨工高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.51.75 海老原 健太 (2) 熊本二高
2位 24.25.04 石橋 忠範 (2) 熊本工高
3位 24.25.26 中島 広一 (2) 熊本工高
4位 25.59.89 中村 悠人 (2) 小川工高
5位 28.06.56 吉田 祥麻 (2) 牛深高
6位 32.01.41 高浜 大志 (1) 九州学院高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.04 九州学院高
2位 44.21 八代高
3位 44.57 人吉高
4位 45.30 水俣高
5位 45.99 熊本学園大附高
6位 47.27 玉名高
7位 50.97 芦北高
DNS 熊本一高
DNS 東海大附熊本星翔高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.96 熊本国府高
2位 43.77 熊本西高
3位 43.84 熊本北高
4位 45.75 小川工高
5位 46.92 天草工高
6位 47.65 小国高
7位 48.87 翔陽高
8位 49.48 熊本マリスト学園高
DSQ 市熊本必由館高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.31 熊本工高
2位 44.88 玉名工高
3位 45.09 天草高
4位 45.19 熊本高専八代
5位 45.30 鹿本高
6位 46.96 八代工高
7位 48.25 秀岳館高
8位 48.76 熊本中央高
DNS 大津高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.76 開新高
2位 44.06 球磨工高
3位 44.78 八代清流高
4位 45.77 東稜高
5位 46.32 宇土高
6位 50.82 熊本高
7位 56.57 ひのくに高等支援学校
DNS 熊本高専熊本
DSQ 済々黌高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.37 九州学院高
2位 42.90 球磨工高
3位 42.97 熊本北高
4位 43.10 熊本西高
5位 43.22 開新高
6位 43.93 八代高
7位 44.17 熊本工高
DSQ 熊本国府高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.31.00 開新高
2位 3.35.87 熊本西高
3位 3.39.71 熊本国府高
4位 3.40.69 熊本一高
5位 3.50.55 多良木高
DSQ 翔陽高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.27.99 熊本中央高
2位 3.28.99 熊本工高
3位 3.31.20 人吉高
4位 3.37.09 東稜高
5位 3.38.94 天草高
6位 3.43.22 八代工高
7位 3.55.76 熊本マリスト学園高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.24.67 九州学院高
2位 3.29.87 鹿本高
3位 3.35.33 小川工高
4位 3.38.50 大津高
5位 3.43.73 芦北高
DNS 東海大附熊本星翔高
DNS 南稜高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.31.58 熊本学園大附高
2位 3.32.71 玉名工高
3位 3.33.94 熊本高
4位 3.35.97 済々黌高
5位 3.36.95 玉名高
6位 3.48.62 熊本二高
7位 3.56.78 市熊本必由館高
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.22.95 球磨工高
2位 3.28.49 熊本北高
3位 3.33.24 八代高
4位 3.37.13 水俣高
5位 3.45.89 小国高
DNS 宇土高
DNS 天草工高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.24 九州学院高
2位 3.20.88 球磨工高
3位 3.25.90 熊本中央高
4位 3.27.48 鹿本高
5位 3.28.16 熊本工高
6位 3.30.07 熊本北高
7位 3.31.53 開新高
8位 3.36.42 人吉高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 西山 賢太朗 (1) 熊本工高
2位 1.80 福原 祐希 (1) 熊本中央高
3位 1.75 田丸 稜祐 (1) 牛深高
4位 1.75 山田 開 (1) 秀岳館高
4位 1.75 松浦 七星 (2) 熊本中央高
6位 1.70 矢野 貴嗣 (1) 球磨工高
7位 1.70 山口 直希 (2) 熊本高専八代
8位 1.60 土本 修汰 (1) 玉名高
NM 荒木 悠 (2) 開新高
NM 宮崎 総士 (1) 小国高
NM 床波 伶音 (1) 大津高
NM 小池 応雅 (2) 秀岳館高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 花田 拓也 (2) 熊本中央高
2位 4.00 上村 太陽 (2) 人吉高
3位 3.90 森川 勝己 (2) 南稜高
4位 3.70 坂井 亮介 (1) 熊本高専熊本
5位 3.40 坂本 一郎 (1) 熊本工高
NM 高日 拓海 (1) 阿蘇中央高
NM 岡本 堅稔 (1) 人吉高
DNS 前嶋 星也 (1) 秀岳館高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.90 (6.9) 内田 将樹 (2) 鹿本高
2位 6.81 (5.6) 川上 慶一郎 (2) 八代清流高
3位 6.77 (5.4) 高群 諒真 (2) 熊本中央高
4位 6.66 (4.0) 岡本 心輝 (1) 八代清流高
5位 6.54 (4.1) 宮口 裕史 (2) 熊本高専八代
6位 6.51 (4.0) 菊池 力斗 (2) 熊本中央高
7位 6.46 (3.9) 井上 涼太 (2) 熊本工高
8位 6.30 (5.8) 泉田 優太 (2) 熊本工高
9位 6.22 (3.7) 深井 敦央 (1) 九州学院高
10位 6.20 (5.9) 永広 滉太郎 (1) 熊本高
11位 6.14 (5.0) 川元 優人 (2) 水俣高
12位 6.10 (4.7) 南 太陽 (2) 済々黌高
13位 5.92 (3.9) 松島 流星 (1) 熊本西高
14位 5.84 (0.7) 柿内 佑太 (1) 熊本学園大附高
15位 5.74 (1.6) 中川 慶一 (1) 熊本高
16位 5.73 (2.0) 本山 壮彦 (1) 熊本学園大附高
17位 5.68 (1.8) 楠本 裕介 (2) 開新高
18位 5.52 (7.3) 宮地 諒 (1) 八代高
19位 5.51 (4.8) 永池 純青 (2) 球磨工高
20位 5.44 (4.8) 渡辺 幸栄 (2) 小国高
21位 5.40 (2.0) 松下 京太郎 (2) 天草高
22位 5.38 (0.6) 五郎丸 純史 (1) 玉名高
23位 5.29 (6.7) 山尾 一樹 (1) 熊本高専八代
24位 5.15 (1.6) 田丸 稜祐 (1) 牛深高
25位 5.14 (4.7) 草原 太陽 (2) 小川工高
26位 5.09 (2.3) 宮崎 謙太 (1) 熊本西高
27位 5.08 (3.0) 古口 翔一 (1) ひのくに高等支援学校
28位 5.02 (1.6) 木村 大介 (1) 八代高
29位 4.93 (3.1) 松永 龍亜 (1) 菊池農高
30位 4.88 (6.0) 山田 紘義 (1) 開新高
31位 4.78 (6.0) 杉山 智徳 (1) 八代工高
32位 4.75 (1.5) 水原 拓登 (1) 熊本聾学校
33位 4.68 (3.8) 緒方 健介 (2) 熊本北高
34位 4.54 (4.0) 袋田 聖真 (2) 牛深高
35位 4.41 (0.9) 柴本 大輔 (1) 八代工高
36位 4.37 (5.6) 猪口志 俊昂 (1) 天草高
37位 3.71 (6.5) 時松 光平 (1) 小国高
38位 3.66 (3.2) 藤川 俊介 (2) 菊池農高
DNS 稲田 拳志郎 (1) 南稜高
NM 千々岩 寿 (1) 水俣高
DNS 大原 竜馬 (2) 市熊本必由館高
DNS 森崎 泰介 (1) 熊本高専熊本

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.02 (0.8) 深井 敦央 (1) 九州学院高
2位 13.72 (0.9) 宮崎 裕司 (2) 熊本中央高
3位 13.39 (0.6) 宮口 裕史 (2) 熊本高専八代
4位 13.29 (0.4) 松島 流星 (1) 熊本西高
5位 12.85 (0.9) 中川 慶一 (1) 熊本高
6位 12.75 (0.4) 川元 優人 (2) 水俣高
7位 12.70 (1.2) 森 雅俊 (1) 天草工高
8位 12.58 (2.0) 松森 由真 (1) 熊本中央高
9位 12.07 (1.1) 小原 和基 (2) 東稜高
10位 11.90 (0.1) 永池 純青 (2) 球磨工高
11位 11.31 (0.5) 小山 倖生 (1) 天草高
12位 11.20 (0.8) 宮崎 謙太 (1) 熊本西高
13位 11.18 (-0.8) 村田 圭都 (2) 八代工高
14位 11.02 (-0.3) 矢野 貴嗣 (1) 球磨工高
DNS 小路 彩斗 (1) 開新高
NM 宮地 諒 (1) 八代高
NM 草原 太陽 (2) 小川工高
NM 内田 将樹 (2) 鹿本高
DNS 吉村 太一 (1) 熊本工高
DNS 山野 翔太 (1) 開新高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.81 大倉 聡一郎 (2) 玉名高
2位 13.37 井手上 大翔 (1) 熊本西高
3位 13.06 山口 頌真 (1) 球磨工高
4位 12.26 平岡 拓海 (1) 小川工高
5位 12.13 山本 敬洸 (1) 球磨工高
6位 12.12 園田 空河 (2) 熊本工高
7位 11.64 西浦 靖 (2) 玉名工高
8位 11.46 柏木 壮太 (2) 八代高
9位 10.88 米村 浩司 (2) 小川工高
10位 9.94 岩崎 寛太 (2) 済々黌高
11位 9.82 鹿野 凌平 (2) 済々黌高
12位 9.62 野田 弘志 (1) 玉名工高
13位 9.61 岩本 優希 (1) 熊本工高
14位 9.00 西脇 優也 (2) 多良木高
15位 8.69 上村 駿斗 (1) 八代高
16位 8.65 上村 幸大 (2) 御船高
17位 8.02 奈須 優貴 (2) 小国高
18位 7.48 穴見 孔 (2) 阿蘇中央高
19位 6.99 松本 陸 (2) 天草高
20位 6.63 桃園 恵勢 (1) 熊本西高
DNS 浅見 麟太朗 (2) 牛深高
DNS 金森 完太 (1) 秀岳館高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 35.98 山本 敬洸 (1) 球磨工高
2位 35.47 西浦 靖 (2) 玉名工高
3位 34.46 角田 篤俊 (2) 熊本工高
4位 34.36 鹿野 凌平 (2) 済々黌高
5位 33.53 林 莉士 (2) 熊本工高
6位 33.27 平岡 拓海 (1) 小川工高
7位 32.53 岩崎 寛太 (2) 済々黌高
8位 32.30 丸山 智也 (2) 熊本西高
9位 30.26 山口 頌真 (1) 球磨工高
10位 29.18 一村 陸斗 (1) 松橋高
11位 28.78 松下 大二郎 (2) 小川工高
12位 28.01 柏木 壮太 (2) 八代高
13位 27.10 袋田 聖真 (2) 牛深高
14位 24.41 上村 駿斗 (1) 八代高
15位 23.48 松本 陸 (2) 天草高
16位 23.17 田中 和政 (1) 牛深高
17位 22.81 水原 龍人 (2) 上天草高
18位 22.69 倉本 優斗 (1) 水俣高
19位 19.43 松永 悠生 (1) 八代工高
20位 19.42 西脇 優也 (2) 多良木高
NM 奥村 蓮 (2) 八代工高
DNS 井手上 大翔 (1) 熊本西高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.21 植田 仁 (2) 熊本西高
2位 45.07 角田 篤俊 (2) 熊本工高
3位 43.93 林 莉士 (2) 熊本工高
4位 43.11 丸山 智也 (2) 熊本西高
5位 42.66 米村 浩司 (2) 小川工高
6位 38.64 太田 椋 (2) 天草工高
7位 35.65 大倉 聡一郎 (2) 玉名高
8位 32.25 井上 崇 (2) 天草工高
9位 32.10 曽我 崇徳 (1) 熊本国府高
10位 27.30 松下 大二郎 (2) 小川工高
11位 21.32 金森 完太 (1) 秀岳館高
12位 17.82 中村 大喜 (1) 牛深高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 54.62 松永 潤 (2) 熊本西高
2位 54.01 石田 崚将 (2) 八代工高
3位 49.16 杉本 健瑠 (2) 牛深高
4位 48.81 倉本 優斗 (1) 水俣高
5位 45.77 小池 応雅 (2) 秀岳館高
6位 45.66 大塚 世成 (2) 市熊本必由館高
7位 45.27 田浦 隼人 (2) 球磨工高
8位 43.50 浅見 麟太朗 (2) 牛深高
9位 40.49 広瀬 詢 (1) 開新高
10位 39.93 田端 本気 (2) 熊本高専八代
11位 38.80 河内 彰吾 (2) 天草工高
12位 38.34 霍田 我夢 (2) 小川工高
13位 38.32 本多 鴻大 (1) 玉名工高
14位 37.76 松岡 朔生 (1) 熊本西高
15位 37.39 桑山 青空 (2) 球磨工高
16位 36.03 吉住 光貴 (1) 八代高
17位 36.03 泉田 優太 (2) 熊本工高
18位 33.67 坂梨 海斗 (1) 熊本工高
19位 33.06 栗原 祐人 (1) 熊本北高
20位 32.92 重松 裕斗 (2) 大津高
21位 32.72 松本 拓人 (2) 天草高
22位 27.75 坂梨 雄二 (2) 阿蘇中央高
23位 26.02 三城 光紀 (2) 阿蘇中央高
24位 25.97 山口 愛斗 (1) 芦北高
25位 22.68 山内 勇之介 (1) 八代高
DNS 前嶋 星也 (1) 秀岳館高
NM 古沢 竜也 (2) 熊本一高
DNS 佐藤 仁 (2) 熊本中央高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4515 片岡 大将 (2) 熊本西高
2位 4402 口元 謙真 (2) 熊本工高
3位 4266 西山 賢太朗 (1) 熊本工高
4位 3925 大塚 世成 (2) 市熊本必由館高
5位 3600 菊池 力斗 (2) 熊本中央高
6位 3329 山口 晃平 (2) 開新高
7位 3167 寺島 拓穂 (2) 熊本北高
8位 2898 北崎 仁雄 (2) 開新高
9位 2008 浪本 純之介 (1) 八代工高
10位 1453 水野 慶吾 (1) 八代工高
DNS 緒方 健介 (2) 熊本北高
DNF 佐藤 仁 (2) 熊本中央高
DNF 沼田 航季 (1) 八代高
DNF 甲斐 翔大 (1) 済々黌高
DNF 高本 暉 (1) 済々黌高
DNS 重松 裕斗 (2) 大津高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.3)
1位 13.26 大木 舞 (1) 玉名工高
2位 13.62 中山 結衣 (1) 八代高
3位 14.27 小川 瑞貴 (1) 鹿本高
4位 14.42 川端 あゆみ (1) 熊本中央高
5位 14.47 芹川 佳弥 (1) 熊本一高
6位 14.56 甲斐 和夏菜 (1) 高森高
7位 14.63 越替 千聖 (2) 多良木高
8位 15.48 吉田 ひかり (2) 八代清流高
女子 100M 予選 2組 (1.7)
1位 12.68 村上 碧 (2) 熊本商高
2位 13.25 松永 季沙紀 (2) 熊本西高
3位 13.30 磯村 彩夏 (2) 済々黌高
4位 13.92 浜崎 真琳 (1) 芦北高
5位 14.19 高見 栞璃 (1) 宇土高
6位 14.25 八反田 亜邑 (1) 東稜高
7位 14.39 迫本 萌未 (1) 開新高
8位 14.79 山下 あみ (2) 熊本高専八代
9位 16.77 奈須 美桜 (1) ひのくに高等支援学校
女子 100M 予選 3組 (3.0)
1位 12.97 森本 真妃 (1) 八代東高
2位 13.15 永井 美咲 (1) 秀岳館高
3位 13.44 東田 亜弓 (1) 宇土高
4位 13.45 谷本 凛 (1) 熊本国府高
5位 13.62 田上 咲季 (2) 玉名工高
6位 13.88 出合 華 (1) 人吉高
7位 14.22 免出 瑞希 (1) 熊本二高
8位 14.43 武田 菜月 (1) 松橋高
9位 14.46 竹本 らら (1) 八代工高
女子 100M 予選 4組 (6.0)
1位 12.63 中村 梨音 (2) 八代東高
2位 13.07 加藤 晴名 (1) 九州学院高
3位 13.19 小林 光那 (2) 熊本商高
4位 13.96 田畑 穂香 (1) 玉名高
5位 13.99 中之薗 紗季 (2) 熊本高
6位 14.00 伊藤 こなみ (1) 天草拓心高
7位 14.32 田上 晴菜 (1) 人吉高
8位 14.49 森 咲乃 (1) 玉名女高
9位 16.66 戸高 可愛 (1) 熊本マリスト学園高
女子 100M 予選 5組 (3.1)
1位 12.83 宮田 彩英 (2) 済々黌高
2位 13.23 椎葉 美友 (2) 秀岳館高
3位 13.57 藤川 早紀 (1) 天草拓心高
4位 13.82 山下 裕生 (2) 天草高
5位 14.26 庄野 菜々子 (2) 水俣高
6位 14.71 本田 香子 (1) 熊本学園大附高
7位 15.66 岩永 真帆 (1) 熊本マリスト学園高
DNS 嶋津 睦美 (1) 松橋高
DNS 吉村 菜々香 (2) 南稜高
女子 100M 予選 6組 (3.2)
1位 13.03 西村 歌奈 (1) 八代高
2位 13.27 佐々木 実優 (1) 熊本北高
3位 13.47 岩本 晏奈 (1) 九州学院高
4位 13.99 中山 春音 (2) 東稜高
5位 14.41 本田 愛乃 (2) 多良木高
6位 14.54 勝木 玲奈 (2) 熊本高
7位 15.39 中村 美南海 (2) 熊本聾学校
DNS 遠山 小鈴 (1) 熊本高専熊本
女子 100M 予選 7組 (3.9)
1位 12.80 村上 優 (2) 市熊本必由館高
2位 13.23 石田 ほのか (2) 熊本中央高
3位 14.04 矢津田 茉美子 (2) 翔陽高
4位 14.09 田中 鈴那 (1) 熊本国府高
5位 14.12 富永 果杏 (1) 開新高
6位 14.41 山元 彩加 (1) 熊本高専八代
7位 14.83 宮崎 真衣 (2) 水俣高
8位 14.86 松岡 菜々子 (1) 芦北高
女子 100M 予選 8組 (2.9)
1位 12.96 上村 麻依 (2) 翔陽高
2位 13.14 浜 悠季菜 (1) 天草高
3位 13.38 柳瀬 真美 (1) 熊本北高
4位 13.79 前田 さつき (1) 熊本学園大附高
5位 13.91 徳永 奈々 (1) 玉名高
6位 14.20 山部 静玲奈 (1) 熊本一高
7位 14.76 皆本 奈央 (2) 玉名女高
8位 14.90 新富 愛 (1) 熊本二高
女子 100M 準決勝 1組 (2.2)
1位 12.49 村上 碧 (2) 熊本商高
2位 12.89 森本 真妃 (1) 八代東高
3位 13.09 大木 舞 (1) 玉名工高
4位 13.15 磯村 彩夏 (2) 済々黌高
5位 13.28 永井 美咲 (1) 秀岳館高
6位 13.30 石田 ほのか (2) 熊本中央高
7位 13.46 中山 結衣 (1) 八代高
8位 13.67 岩本 晏奈 (1) 九州学院高
女子 100M 準決勝 2組 (0.4)
1位 12.74 中村 梨音 (2) 八代東高
2位 12.97 西村 歌奈 (1) 八代高
3位 13.03 上村 麻依 (2) 翔陽高
4位 13.23 椎葉 美友 (2) 秀岳館高
5位 13.32 小林 光那 (2) 熊本商高
6位 13.80 東田 亜弓 (1) 宇土高
7位 13.93 柳瀬 真美 (1) 熊本北高
DNS 田上 咲季 (2) 玉名工高
女子 100M 準決勝 3組 (3.0)
1位 12.56 宮田 彩英 (2) 済々黌高
2位 12.76 村上 優 (2) 市熊本必由館高
3位 12.97 加藤 晴名 (1) 九州学院高
3位 12.97 浜 悠季菜 (1) 天草高
5位 13.16 松永 季沙紀 (2) 熊本西高
6位 13.30 藤川 早紀 (1) 天草拓心高
7位 13.36 谷本 凛 (1) 熊本国府高
8位 13.36 佐々木 実優 (1) 熊本北高
女子 100M 決勝 (2.1)
1位 12.37 村上 碧 (2) 熊本商高
2位 12.57 中村 梨音 (2) 八代東高
3位 12.63 宮田 彩英 (2) 済々黌高
4位 12.80 村上 優 (2) 市熊本必由館高
5位 12.84 西村 歌奈 (1) 八代高
6位 12.94 森本 真妃 (1) 八代東高
7位 13.03 浜 悠季菜 (1) 天草高
8位 13.03 加藤 晴名 (1) 九州学院高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.8)
1位 26.45 中村 梨音 (2) 八代東高
2位 27.19 福田 真由 (2) 済々黌高
3位 28.63 谷本 凛 (1) 熊本国府高
4位 28.72 前田 さつき (1) 熊本学園大附高
5位 29.37 岩本 晏奈 (1) 九州学院高
6位 29.75 橋本 理紗子 (1) 東稜高
7位 29.89 古田 珠衣璃 (1) 人吉高
8位 30.65 竹本 らら (1) 八代工高
9位 30.71 脇永 由季 (2) 東海大附熊本星翔高
女子 200M 予選 2組 (-1.1)
1位 26.84 宮田 彩英 (2) 済々黌高
2位 26.97 波留 青依 (2) 熊本中央高
3位 27.29 西村 歌奈 (1) 八代高
4位 27.60 永井 美咲 (1) 秀岳館高
5位 27.83 村上 優 (2) 市熊本必由館高
6位 29.84 八重 美桜 (1) 熊本二高
7位 29.87 芹川 佳弥 (1) 熊本一高
8位 30.55 橋本 潮佳 (1) 熊本高
DNS 宮崎 真衣 (2) 水俣高
女子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 26.53 江浦 るみな (2) 熊本商高
2位 27.60 宇土 綾乃 (1) 熊本工高
3位 27.65 池田 美結 (1) 玉名女高
4位 27.67 内崎 愛奈 (1) 天草高
5位 28.08 今村 美也子 (1) 八代高
6位 30.11 松琴 彩邑 (2) 熊本学園大附高
7位 31.80 藤崎 咲絵 (2) 球磨商/球磨中央高
DNS 酒井 琴子 (2) 熊本一高
女子 200M 予選 4組 (-0.2)
1位 26.61 笠原 香菜子 (2) 玉名高
2位 26.87 西 美帆 (2) 熊本中央高
3位 27.48 加藤 晴名 (1) 九州学院高
4位 27.75 松永 季沙紀 (2) 熊本西高
5位 28.82 中之薗 紗季 (2) 熊本高
6位 29.38 小原 夢衣 (2) 熊本二高
7位 29.84 庄野 菜々子 (2) 水俣高
8位 30.73 武田 菜月 (1) 松橋高
女子 200M 予選 5組 (-0.3)
1位 26.96 荒木 晴 (2) 熊本北高
2位 27.84 小林 光那 (2) 熊本商高
3位 28.64 平野 莉彩 (1) 熊本国府高
4位 28.99 中沢 侑奈 (2) 牛深高
5位 29.10 伊藤 こなみ (1) 天草拓心高
6位 29.45 嶋津 睦美 (1) 松橋高
7位 31.29 皆本 奈央 (2) 玉名女高
DNS 大木 舞 (1) 玉名工高
DNS 上田 優希 (2) 玉名高
女子 200M 予選 6組 (-0.5)
1位 26.75 蔵座 まゆ (2) 秀岳館高
2位 27.49 岩堀 里菜 (1) 熊本工高
3位 27.73 穴井 杏華 (1) 熊本北高
4位 28.50 山下 裕生 (2) 天草高
5位 29.38 鶴田 陽向 (2) 翔陽高
6位 30.22 八反田 亜邑 (1) 東稜高
7位 30.24 山口 祐奈 (2) 天草拓心高
8位 32.27 白土 舞 (2) 熊本マリスト学園高
DNS 鶴嶋 真紅 (2) 人吉高
女子 200M 決勝 (-0.7)
1位 26.05 中村 梨音 (2) 八代東高
2位 26.29 宮田 彩英 (2) 済々黌高
3位 26.41 笠原 香菜子 (2) 玉名高
4位 26.58 蔵座 まゆ (2) 秀岳館高
5位 26.60 波留 青依 (2) 熊本中央高
6位 26.94 江浦 るみな (2) 熊本商高
7位 27.00 荒木 晴 (2) 熊本北高
8位 27.14 西 美帆 (2) 熊本中央高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.08 波留 青依 (2) 熊本中央高
2位 63.99 井 菜那花 (1) 熊本信愛女高
3位 64.09 寺尾 絵莉 (2) 八代東高
4位 67.68 宮本 花穂 (1) 玉名高
DNS 緒方 海和 (2) 熊本尚絅高
DNS 西山 佳那子 (2) 九州学院高
DNS 今村 美也子 (1) 八代高
女子 400M 予選 2組
1位 62.57 西 美帆 (2) 熊本中央高
2位 62.70 堀坂 美月 (2) 熊本商高
3位 64.68 上村 麻依 (2) 翔陽高
4位 65.50 木場 愛海里 (2) 天草高
5位 71.04 福田 あいり (1) 人吉高
6位 72.89 脇永 由季 (2) 東海大附熊本星翔高
女子 400M 予選 3組
1位 60.28 村上 碧 (2) 熊本商高
2位 65.37 小原 夢衣 (2) 熊本二高
3位 66.17 山口 幸音 (1) 宇土高
4位 66.29 高岡 さくら (2) 熊本学園大附高
5位 69.20 山口 祐奈 (2) 天草拓心高
6位 80.06 佐藤 彩? (1) 東稜高
7位 83.17 戸高 可愛 (1) 熊本マリスト学園高
DNS 酒井 琴子 (2) 熊本一高
女子 400M 予選 4組
1位 61.62 笠原 香菜子 (2) 玉名高
2位 66.70 山口 桜 (2) 熊本二高
3位 67.44 塚田 千尋 (1) 熊本信愛女高
4位 69.49 今村 海音 (2) 大津高
5位 77.66 山川 康葉 (2) 天草拓心高
6位 78.23 松永 えな (2) 芦北高
DNS 村上 幸葵 (1) 八代東高
女子 400M 予選 5組
1位 62.36 池田 美結 (1) 玉名女高
2位 64.15 宇土 綾乃 (1) 熊本工高
3位 65.10 平野 莉彩 (1) 熊本国府高
4位 65.35 穴井 恵里子 (1) 済々黌高
5位 66.86 大野 琴音 (2) 熊本北高
6位 76.30 高沢 詩織 (1) 東稜高
女子 400M 予選 6組
1位 60.76 恵口 美雨 (2) 熊本北高
2位 63.52 岩木 未夢 (1) 秀岳館高
3位 64.66 西山 侑希 (2) 済々黌高
4位 67.18 山口 茜奈 (2) 天草高
5位 78.93 岩永 真帆 (1) 熊本マリスト学園高
6位 99.34 村上 絵理奈 (1) 松橋支援学校
DNS 亀山 まどか (1) 八代高
女子 400M 決勝
1位 58.88 村上 碧 (2) 熊本商高
2位 59.85 恵口 美雨 (2) 熊本北高
3位 60.33 波留 青依 (2) 熊本中央高
4位 60.62 笠原 香菜子 (2) 玉名高
5位 61.78 池田 美結 (1) 玉名女高
6位 62.24 堀坂 美月 (2) 熊本商高
7位 63.47 西 美帆 (2) 熊本中央高
DNS 岩木 未夢 (1) 秀岳館高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.27.47 石原 あゆ (1) ルーテル学院高
2位 2.29.19 松山 明日香 (1) 熊本信愛女高
3位 2.31.20 亀山 まどか (1) 八代高
4位 2.31.93 田中 陽菜 (1) 玉名女高
5位 2.33.94 榎本 百花 (1) 玉名高
6位 2.38.68 松尾 実咲 (2) 鹿本高
7位 2.39.58 福本 樹香 (1) 翔陽高
8位 2.41.60 村口 風花 (1) 人吉高
9位 2.44.17 蛯原 薫 (2) 熊本高
10位 2.51.69 土屋 茉亜沙 (1) 南稜高
11位 2.56.27 其川 はるか (1) 熊本工高
12位 2.56.31 佐藤 彩? (1) 東稜高
女子 800M 予選 2組
1位 2.28.84 平野 綾実 (2) 熊本工高
2位 2.28.87 山口 桜 (2) 熊本二高
3位 2.29.74 岩村 彩水 (2) 有明高
4位 2.32.56 松山 桃萌佳 (2) 熊本一高
5位 2.33.28 徳永 千夏 (2) 大津高
6位 2.34.85 片岡 乃愛 (2) 宇土高
7位 2.35.10 上崎 彩香 (2) 東海大附熊本星翔高
8位 2.43.43 村上 藍 (2) 熊本尚絅高
9位 2.44.92 徳永 優香 (2) 熊本商高
10位 2.46.48 神田 彩華 (1) 市熊本必由館高
11位 2.48.88 石動谷 夏実 (1) 熊本学園大附高
DNS 林 美佑 (1) 熊本西高
女子 800M 予選 3組
1位 2.27.40 黒木 由羽 (2) 熊本北高
2位 2.27.98 前田 実紀 (1) 済々黌高
3位 2.28.74 垣田 理子 (1) 文徳高
4位 2.29.36 関 知夏子 (2) 東海大附熊本星翔高
5位 2.32.21 田上 綾乃 (2) 玉名高
6位 2.37.32 小池 萌加 (1) 熊本二高
7位 2.38.31 岩田 ひかり (2) 熊本西高
8位 2.48.46 藤本 悠花 (2) 熊本一高
9位 2.54.60 渡辺 真梨 (1) 開新高
10位 2.55.99 山川 康葉 (2) 天草拓心高
11位 3.07.73 浜崎 春菜 (1) 牛深高
DNS 緒方 海和 (2) 熊本尚絅高
女子 800M 予選 4組
1位 2.24.05 笠井 菜央 (2) ルーテル学院高
2位 2.25.18 塚本 真夕 (2) 宇土高
3位 2.31.03 山口 茜奈 (2) 天草高
4位 2.35.45 田尻 郁 (2) 八代高
5位 2.37.70 鶴野 安寿香 (2) 熊本商高
6位 2.37.82 浜崎 郁乃 (1) 人吉高
7位 2.39.09 桜井 菜々美 (2) 熊本高
8位 2.43.38 松江 志保 (2) 松橋高
9位 2.43.56 富丸 千咲 (2) 熊本学園大附高
10位 2.53.95 熊部 英恵 (1) 球磨商/球磨中央高
11位 3.01.50 雪田 桃乃 (2) 熊本聾学校
12位 3.12.04 岩本 茜 (1) 東稜高
女子 800M 予選 5組
1位 2.24.89 津留 萌花 (1) 有明高
2位 2.25.96 井 菜那花 (1) 熊本信愛女高
3位 2.26.53 恵口 美雨 (2) 熊本北高
4位 2.29.96 佐藤 小雪 (2) 開新高
5位 2.30.78 石本 碧 (1) 済々黌高
6位 2.36.93 西山 舞 (2) 松橋高
7位 2.39.50 下田 瑠香 (1) 天草高
8位 2.52.31 田尻 美里 (2) 玉名女高
9位 2.53.63 倉原 伶花 (2) 玉名工高
10位 2.54.47 原 涼架 (1) 鹿本高
DNS 渡辺 万祐子 (1) 真和高
女子 800M 決勝
1位 2.19.46 笠井 菜央 (2) ルーテル学院高
2位 2.20.83 井 菜那花 (1) 熊本信愛女高
3位 2.20.89 塚本 真夕 (2) 宇土高
4位 2.24.12 津留 萌花 (1) 有明高
5位 2.24.51 平野 綾実 (2) 熊本工高
6位 2.25.20 黒木 由羽 (2) 熊本北高
7位 2.25.69 石原 あゆ (1) ルーテル学院高
DNS 恵口 美雨 (2) 熊本北高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.56.17 儀藤 優花 (2) 東海大附熊本星翔高
2位 4.56.23 藤村 光紀 (1) 市熊本千原台高
3位 4.56.87 山本 李呼 (2) 開新高
4位 4.57.09 青沼 那奈 (1) 有明高
5位 5.10.74 田上 真愛 (1) 済々黌高
6位 5.17.35 桜井 菜々美 (2) 熊本高
7位 5.21.27 坂本 七海 (2) 宇土高
8位 5.23.44 泉 淳奈 (1) 八代高
9位 5.26.93 中橋 由依 (2) 熊本尚絅高
10位 5.28.43 高岡 薫乃 (1) 熊本学園大附高
11位 5.30.77 武田 莉花 (1) 熊本二高
12位 5.44.99 松岡 りほ (1) 天草高
13位 5.45.50 中嶋 佑希 (2) 玉名工高
14位 6.24.35 岩本 茜 (1) 東稜高
15位 7.34.43 村山 三奈 (2) 松橋支援学校
女子 1500M 予選 2組
1位 4.49.71 隈部 蒼葉 (1) 有明高
2位 5.03.87 藤原 花音 (1) 市熊本千原台高
3位 5.04.17 塚本 真夕 (2) 宇土高
4位 5.10.68 鳥嶋 酉 (2) 天草高
5位 5.11.87 田辺 未波 (2) 文徳高
6位 5.20.27 松尾 実咲 (2) 鹿本高
7位 5.21.71 園田 章乃 (2) 済々黌高
8位 5.22.67 小柳 美月 (1) 玉名女高
9位 5.25.57 塩山 桃花 (1) 玉名工高
10位 5.30.16 増永 梨乃 (1) 熊本尚絅高
11位 5.43.54 蛯原 薫 (2) 熊本高
12位 5.50.20 松江 志保 (2) 松橋高
13位 6.08.69 木村 晴香 (1) 熊本一高
14位 6.39.33 浜崎 春菜 (1) 牛深高
15位 7.00.30 後藤 玲奈 (2) 松橋支援学校
女子 1500M 予選 3組
1位 5.04.44 南 百々花 (2) 熊本北高
2位 5.04.56 原賀 藍実 (1) 熊本信愛女高
3位 5.05.46 中嶋 桂子 (2) 開新高
4位 5.05.79 本明 愛梨 (2) 熊本工高
5位 5.17.53 毛利 奈央 (2) 熊本学園大附高
6位 5.19.10 田崎 可那子 (2) 多良木高
7位 5.27.17 島崎 乃々佳 (1) 鹿本高
8位 5.30.80 早野 真菜 (1) 玉名高
9位 5.32.56 荒木 悠伽 (2) 玉名女高
10位 5.33.91 吉村 柚花 (2) 人吉高
11位 5.57.87 古川 夏花 (2) 慶誠高
12位 6.21.83 中原 早紀 (2) 菊池農高
DNS 福本 樹香 (1) 翔陽高
DNS 高木 愛美 (1) 大津高
DNS 小池 萌加 (1) 熊本二高
女子 1500M 予選 4組
1位 4.56.67 平野 綾実 (2) 熊本工高
2位 4.56.70 長沼 優香 (1) 熊本信愛女高
3位 5.07.42 渕本 碧 (2) 熊本一高
4位 5.09.28 田上 綾乃 (2) 玉名高
5位 5.15.50 田尻 郁 (2) 八代高
6位 5.16.23 岩田 ひかり (2) 熊本西高
7位 5.18.75 増村 光春 (1) 人吉高
8位 5.19.79 川上 真奈 (1) 熊本北高
9位 5.29.06 橋本 彩花 (2) 翔陽高
10位 5.29.98 西山 舞 (2) 松橋高
11位 5.44.78 土屋 茉亜沙 (1) 南稜高
12位 5.46.08 津田 桜璃葉 (2) 大津高
13位 5.47.08 古閑 汐音 (2) 熊本商高
DNS 福山 詩織 (1) ルーテル学院高
女子 1500M 決勝
1位 4.38.86 儀藤 優花 (2) 東海大附熊本星翔高
2位 4.40.23 原賀 藍実 (1) 熊本信愛女高
3位 4.40.69 隈部 蒼葉 (1) 有明高
4位 4.45.86 南 百々花 (2) 熊本北高
5位 4.46.65 長沼 優香 (1) 熊本信愛女高
6位 4.47.45 塚本 真夕 (2) 宇土高
7位 4.51.47 藤村 光紀 (1) 市熊本千原台高
8位 4.52.38 山本 李呼 (2) 開新高
9位 4.53.36 藤原 花音 (1) 市熊本千原台高
10位 4.53.95 青沼 那奈 (1) 有明高
11位 4.54.60 平野 綾実 (2) 熊本工高
12位 5.00.46 渕本 碧 (2) 熊本一高
13位 5.01.56 本明 愛梨 (2) 熊本工高
14位 5.08.44 田上 綾乃 (2) 玉名高
15位 5.09.52 中嶋 桂子 (2) 開新高

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 11.01.20 小柳 美月 (1) 玉名女高
2位 11.07.14 平畑 茉莉子 (2) 熊本北高
3位 11.10.22 三角 真由 (1) 宇土高
4位 11.13.18 姫野 莉子 (2) 済々黌高
5位 11.14.97 永目 さくら (2) 熊本高専八代
6位 11.16.93 橋本 百合寧 (2) 済々黌高
7位 11.18.95 榎本 百花 (1) 玉名高
8位 11.27.46 塩山 桃花 (1) 玉名工高
9位 11.29.35 橋本 彩花 (2) 翔陽高
10位 11.29.72 松山 桃萌佳 (2) 熊本一高
11位 11.32.31 山下 桜 (2) 上天草高
12位 11.34.07 織部 古都乃 (1) 人吉高
13位 11.35.43 長島 七海 (2) 天草高
14位 11.54.45 荒木 悠伽 (2) 玉名女高
15位 12.04.39 中嶋 佑希 (2) 玉名工高
16位 12.06.62 津田 桜璃葉 (2) 大津高
17位 13.05.50 古閑 汐音 (2) 熊本商高
18位 13.08.18 前崎 芹莉奈 (1) 八代高
19位 13.12.69 塚本 響 (1) 八代高
DNS 松原 青空 (2) 松橋高
DNS 田辺 未波 (2) 文徳高
DNS 山下 りょう (1) 松橋高
DNS 石炭 希良里 (1) 宇土高
DNS 中原 早紀 (2) 菊池農高
女子 3000M タイムレース 2組
1位 9.34.14 堤 好伽 (1) 有明高
2位 9.35.81 今脇 智花 (2) 熊本信愛女高
3位 9.39.08 境田 真夕 (2) 市熊本千原台高
4位 9.48.05 儀藤 優花 (2) 東海大附熊本星翔高
5位 9.58.41 原賀 藍実 (1) 熊本信愛女高
6位 10.15.48 山本 李呼 (2) 開新高
7位 10.18.21 松本 まどか (1) ルーテル学院高
8位 10.22.22 戸北 葉月 (1) 東海大附熊本星翔高
9位 10.29.77 南 百々花 (2) 熊本北高
10位 10.42.35 渕本 碧 (2) 熊本一高
11位 10.45.76 鳥嶋 酉 (2) 天草高
12位 10.52.24 毛利 奈央 (2) 熊本学園大附高
13位 10.52.27 坂本 香雪 (1) 開新高
14位 10.56.29 多田 華歌 (2) 人吉高
15位 11.16.24 田崎 可那子 (2) 多良木高
16位 11.17.43 中橋 由依 (2) 熊本尚絅高
17位 11.21.57 増永 梨乃 (1) 熊本尚絅高
DNS 本明 愛梨 (2) 熊本工高
DNS 三宅 翔子 (2) 有明高
DNS 古閑 彩華 (1) ルーテル学院高
DNS 松井 渚 (2) 市熊本千原台高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (3.9)
1位 15.93 上田 楓子 (2) 玉名工高
2位 16.19 和田 奈々 (2) 熊本商高
3位 16.48 浜 悠季菜 (1) 天草高
4位 16.49 小佐井 あおい (2) 済々黌高
5位 17.78 下田 偲悦 (2) 東稜高
6位 18.28 岩本 吏央 (2) 熊本高
7位 18.80 富永 果杏 (1) 開新高
8位 19.85 大野 琴音 (2) 熊本北高
9位 20.03 浜崎 風華 (2) 水俣高
女子 100MH 予選 2組 (5.1)
1位 15.37 福山 凛音 (1) 熊本商高
2位 16.06 麦足 萌 (2) 熊本北高
3位 16.82 新島 萌 (2) 熊本中央高
4位 16.92 西田 百伽 (1) 東稜高
5位 17.79 平石 莉乃 (1) 水俣高
6位 17.94 木村 友香 (1) 人吉高
7位 19.28 内山 葵 (1) 熊本高
8位 20.08 木村 暁 (1) 宇土高
DNS 田島 しずく (2) 済々黌高
女子 100MH 決勝 (3.3)
1位 15.19 福山 凛音 (1) 熊本商高
2位 15.42 上田 楓子 (2) 玉名工高
3位 15.75 麦足 萌 (2) 熊本北高
4位 15.86 和田 奈々 (2) 熊本商高
5位 15.94 浜 悠季菜 (1) 天草高
6位 16.38 小佐井 あおい (2) 済々黌高
7位 16.56 西田 百伽 (1) 東稜高
8位 17.25 新島 萌 (2) 熊本中央高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 70.75 岩堀 里菜 (1) 熊本工高
2位 71.67 辻 奈甫 (2) 熊本北高
3位 71.80 角田 彩華 (1) 済々黌高
4位 72.07 吉川 史華 (1) 熊本商高
5位 75.47 今村 海音 (2) 大津高
DNS 野中 智咲 (1) 熊本中央高
女子 400MH 予選 2組
1位 71.66 上田 楓子 (2) 玉名工高
2位 72.18 鶴田 真帆 (2) 熊本北高
3位 72.39 堀坂 美月 (2) 熊本商高
4位 75.76 八重 美桜 (1) 熊本二高
5位 80.69 矢津田 茉美子 (2) 翔陽高
6位 80.71 新島 萌 (2) 熊本中央高
7位 87.93 高沢 詩織 (1) 東稜高
女子 400MH 決勝
1位 69.22 上田 楓子 (2) 玉名工高
2位 69.23 鶴田 真帆 (2) 熊本北高
3位 69.44 堀坂 美月 (2) 熊本商高
4位 69.46 辻 奈甫 (2) 熊本北高
5位 72.39 岩堀 里菜 (1) 熊本工高
6位 72.44 吉川 史華 (1) 熊本商高
7位 72.56 角田 彩華 (1) 済々黌高
8位 76.64 今村 海音 (2) 大津高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 23.25.33 村上 藍 (2) 熊本尚絅高
2位 25.14.64 金子 桜 (1) 熊本尚絅高
3位 27.30.70 堀部 風香 (2) 熊本商高
4位 28.51.82 山下 桜 (2) 上天草高
5位 30.30.82 鶴野 安寿香 (2) 熊本商高
6位 30.35.66 永目 さくら (2) 熊本高専八代

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 50.17 済々黌高
2位 50.49 熊本中央高
3位 50.75 秀岳館高
4位 51.21 玉名工高
5位 51.52 熊本商高
6位 51.98 天草高
7位 52.95 八代高
8位 56.29 熊本北高
女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 50.01 済々黌高
2位 51.08 熊本北高
3位 52.66 九州学院高
4位 54.02 玉名高
5位 54.38 東稜高
6位 54.86 熊本学園大附高
DSQ 翔陽高
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 50.70 熊本中央高
2位 51.39 玉名工高
3位 54.03 熊本二高
4位 54.76 宇土高
5位 55.30 熊本高
6位 55.62 開新高
DNF 八代東高
女子 4×100MR タイムレース 3組
1位 50.24 熊本商高
2位 51.24 秀岳館高
3位 51.91 天草高
4位 52.06 八代高
5位 54.00 人吉高
6位 57.57 水俣高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.02.11 熊本北高
2位 4.03.92 熊本中央高
3位 4.04.20 八代東高
4位 4.04.66 済々黌高
5位 4.10.51 人吉高
6位 4.14.41 八代高
7位 4.14.50 熊本二高
8位 4.18.59 天草高
女子 4×400MR タイムレース 1組
1位 4.05.98 済々黌高
2位 4.12.64 人吉高
3位 4.13.74 熊本二高
4位 4.21.72 玉名高
4位 4.21.72 熊本学園大附高
6位 4.29.94 熊本一高
7位 4.36.79 東稜高
DSQ 熊本商高
女子 4×400MR タイムレース 2組
1位 4.05.51 熊本北高
2位 4.14.01 八代東高
3位 4.16.12 天草高
4位 4.18.88 熊本信愛女高
5位 4.20.62 翔陽高
6位 4.30.49 熊本工高
7位 4.42.74 開新高
DNS 宇土高
女子 4×400MR タイムレース 3組
1位 4.07.19 熊本中央高
2位 4.16.93 八代高
3位 4.28.43 九州学院高
4位 4.35.64 熊本高
DNS 東海大附熊本星翔高
DNS 水俣高
DNS 秀岳館高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 平田 茅優 (2) 八代高
2位 1.50 嶽元 彩圭 (1) 秀岳館高
2位 1.50 大村 玲奈 (2) 熊本商高
4位 1.40 西村 綾乃 (1) 熊本北高
5位 1.40 松永 希 (1) 開新高
6位 1.35 大谷 由萌香 (2) ルーテル学院高
DNS 宮本 怜奈 (1) 八代東高
NM 松田 珠希 (1) 八代高
DNS 松本 野乃華 (2) 熊本高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 岩本 妃奈莉 (2) 人吉高
2位 2.40 中沢 侑奈 (2) 牛深高
3位 2.20 江浦 るみな (2) 熊本商高
4位 2.20 西村 果林 (1) 人吉高
5位 2.20 後藤 美春 (2) 高森高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.53 (0.9) 福田 真由 (2) 済々黌高
2位 5.21 (3.7) 石山 礼菜 (1) 熊本中央高
3位 5.19 (3.3) 宮本 唯 (2) 玉名工高
4位 5.15 (3.3) 福山 凛音 (1) 熊本商高
5位 5.08 (-0.4) 門池 愛 (2) 熊本西高
6位 4.86 (2.3) 中島 凪紗 (1) 済々黌高
7位 4.84 (2.2) 内崎 愛奈 (1) 天草高
8位 4.65 (2.9) 永松 璃奈 (1) 八代東高
9位 4.60 (1.5) 東田 亜弓 (1) 宇土高
10位 4.60 (0.1) 松琴 彩邑 (2) 熊本学園大附高
11位 4.56 (2.0) 藤本 輝 (1) 熊本農高
12位 4.48 (1.9) 大谷 由萌香 (2) ルーテル学院高
13位 4.46 (-0.4) 宮本 怜奈 (1) 八代東高
14位 4.34 (2.7) 橋本 理紗子 (1) 東稜高
15位 4.32 (1.4) 中山 結衣 (1) 八代高
16位 4.13 (1.1) 砂川 未七実 (1) 東稜高
17位 3.98 (2.5) 宮島 彩乃 (1) 玉名工高
18位 3.91 (1.3) 内崎 鈴奈 (1) 天草高
19位 3.77 (2.9) 石本 優香 (1) 八代高
20位 3.73 (3.1) 山下 真未 (1) 秀岳館高
NM 岩永 ちあき (1) 熊本商高
DNS 四藤 遥 (1) 上天草高
DNS 小林 妃莉 (1) 南稜高
DNS 西村 彩花 (1) 秀岳館高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.21 (0.2) 石山 礼菜 (1) 熊本中央高
2位 10.21 (-0.2) 宮本 唯 (2) 玉名工高
3位 10.11 (0.4) 内崎 鈴奈 (1) 天草高
4位 9.96 (0.5) 岩永 ちあき (1) 熊本商高
5位 9.82 (0.4) 嶽元 彩圭 (1) 秀岳館高
6位 9.69 (0.5) 山川 愛貴 (2) 済々黌高
7位 9.64 (0.2) 大村 玲奈 (2) 熊本商高
8位 9.32 (0.6) 砂川 未七実 (1) 東稜高
9位 8.64 (0.1) 浜崎 真琳 (1) 芦北高
10位 8.30 (-0.1) 山下 真未 (1) 秀岳館高
DNS 前出 薫 (2) 済々黌高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.64 山部 若菜 (1) 熊本国府高
2位 11.31 上田 伊智香 (2) 熊本国府高
3位 10.15 中川 詩織 (2) 専大玉名高
4位 9.75 中原 瑠南 (1) 熊本工高
5位 9.16 本田 嵐 (1) 小川工高
6位 7.89 久末 彩加 (1) 熊本工高
7位 7.78 峰 梨南 (2) 東稜高
8位 7.19 長畑 優希 (1) 牛深高
9位 7.02 郷 萌々香 (1) 熊本北高
10位 6.98 黒木 明美 (2) 人吉高
11位 6.78 嶋田 美桜 (1) 天草高
12位 6.59 山下 由桂 (1) 鹿本商工高
13位 6.25 馬場 理子 (2) 玉名女高
14位 6.13 前畑 心咲 (1) 北稜高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 31.11 田中 弥緒 (2) 熊本国府高
2位 29.26 龍井 涼花 (1) 熊本国府高
3位 29.24 井山 百夏葵 (2) 熊本西高
4位 29.02 中川 詩織 (2) 専大玉名高
5位 26.94 村上 果南 (2) 熊本尚絅高
6位 24.27 中野 未来 (2) 八代工高
7位 21.65 久末 彩加 (1) 熊本工高
8位 20.72 郷 萌々香 (1) 熊本北高
9位 20.51 山下 由桂 (1) 鹿本商工高
10位 20.27 鴨池 里奈 (2) 松橋高
11位 20.24 中原 瑠南 (1) 熊本工高
12位 20.22 猿渡 楓 (1) 熊本西高
13位 19.99 嶋崎 彩花 (1) 上天草高
14位 19.51 村山 玲奈 (1) 秀岳館高
15位 18.34 山本 果穂 (2) 熊本尚絅高
16位 17.72 谷川 真希 (2) 八代工高
17位 14.62 四藤 遥 (1) 上天草高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 39.77 坂本 良夢 (2) 熊本西高
2位 38.29 上田 伊智香 (2) 熊本国府高
3位 35.63 河嶋 美月 (1) 熊本西高
4位 33.30 田中 弥緒 (2) 熊本国府高
5位 32.43 本田 嵐 (1) 小川工高
6位 21.58 中野 未来 (2) 八代工高
7位 21.05 嶋崎 彩花 (1) 上天草高
8位 18.16 村山 玲奈 (1) 秀岳館高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 35.15 中原 渚沙 (2) 東海大附熊本星翔高
2位 35.11 足立 巳妃奈 (1) 開新高
3位 34.55 谷川 真希 (2) 八代工高
4位 32.79 杉本 望愛 (2) 牛深高
5位 32.53 村上 果南 (2) 熊本尚絅高
6位 30.31 龍井 涼花 (1) 熊本国府高
7位 30.12 坂口 真菜 (1) 玉名工高
8位 28.92 石坂 咲稀 (1) 熊本商高
9位 28.83 山本 果穂 (2) 熊本尚絅高
10位 26.95 峰 梨南 (2) 東稜高
11位 26.14 山本 夕海 (2) 東海大附熊本星翔高
12位 25.33 中島 彩紀 (2) 熊本西高
13位 24.22 後藤 美春 (2) 高森高
14位 22.29 長畑 優希 (1) 牛深高
15位 17.05 前畑 心咲 (1) 北稜高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4159 門池 愛 (2) 熊本西高
2位 3701 小佐井 あおい (2) 済々黌高
3位 3398 和田 奈々 (2) 熊本商高
4位 3288 下田 偲悦 (2) 東稜高
5位 3183 永田 真唯 (2) 熊本高専八代
6位 3058 平石 莉乃 (1) 水俣高
7位 3006 石坂 咲稀 (1) 熊本商高
8位 2648 松永 希 (1) 開新高
DNS 迫本 萌未 (1) 開新高