Loading...

データ取得中...

速報 鹿児島県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

鹿児島県高校新人陸上予選会2017年が鹿児島県で開催されます。

このページでは鹿児島県高校新人陸上予選会2017年大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人鹿児島県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (3.0)
1位 11.27 矢野 太星 (2) 鹿児島南高
2位 11.53 玉岡 由希 (2) 大島高
3位 11.57 塚本 陸斗 (1) 川内高
4位 11.85 坂元 一洸 (1) 鹿児島水産高
5位 11.89 徳留 諒 (2) 加治木高
6位 12.25 織田 淳誠 (2) 武岡台高
7位 12.84 内久保 翔 (1) 鹿屋高
男子 100M 予選 2組 (3.4)
1位 11.21 米丸 康平 (2) 鹿児島高
2位 11.41 吉野 晴喜 (2) 出水高
3位 11.86 坂下 海斗 (2) 松陽高
4位 12.07 摺木 惇人 (2) 鹿児島中央高
5位 12.28 岡本 洸琉 (2) 鹿児島玉龍高
6位 12.35 前鶴 勇太 (2) 明桜館高
7位 12.76 日高 光星 (2) 鹿屋農高
8位 12.93 永井 拓郎 (1) 樟南二高
男子 100M 予選 3組 (1.5)
1位 11.36 新村 歩夢 (2) 鹿児島高
2位 11.85 鮫島 麗央 (1) 鹿児島商高
3位 11.94 鈴木 琢巳 (2) 曽於高
3位 11.94 山田 豊 (2) 鹿児島情報高
5位 12.41 松本 駿希 (1) 串良商高
6位 12.48 岩下 新太郎 (1) 加治木工高
7位 12.53 長崎 由樹 (1) 国分高
8位 13.97 鎌田 一樹 (1) 屋久島高
男子 100M 予選 4組 (2.9)
1位 10.87 小川 智裕 (2) 鹿児島南高
2位 11.74 吉原 智也 (1) 加治木高
3位 11.84 宮田 竜治 (2) 加治木工高
4位 12.26 浜崎 洸太郎 (2) 指宿高
5位 12.27 吉元 裕翔 (2) ラ・サール高
6位 12.42 菅田 一成 (2) 尚志館高
7位 12.93 水垂 陽平 (2) 鹿児島工高
男子 100M 予選 5組 (2.0)
1位 10.83 竹之下 卓也 (2) 甲南高
2位 11.92 西元 彰吾 (2) 鹿屋農高
3位 12.06 今村 友哉 (2) 鳳凰高
4位 12.07 井ノ上 拓夢 (2) 国分高
5位 12.09 林 和真 (1) 出水商高
6位 12.35 高吉 歩 (2) 志布志高
7位 12.99 前田 圭一 (1) 沖永良部高
男子 100M 予選 6組 (3.3)
1位 11.23 岡本 将輝 (2) 川薩清修館高
2位 11.63 武下 健太 (2) 出水商高
3位 11.85 龍薗 世旺 (2) 吹上高
4位 12.16 木下 優樹 (1) 鶴翔高
5位 12.25 長留 晶 (2) ラ・サール高
6位 12.52 福崎 睦樹 (1) 鹿屋工高
7位 13.60 板山 慶悟 (1) 串良商高
男子 100M 予選 7組 (4.3)
1位 11.31 山下 竜稀 (2) 鹿児島高専
2位 11.62 上西 勇輝 (2) 川内高
3位 11.72 野元 耀能 (1) 鹿児島工高
4位 11.74 平野 伶温 (1) 志布志高
5位 12.34 菖蒲 翔人 (1) 尚志館高
6位 12.59 有留 琢磨 (2) 吹上高
DNS 上田 晴喜 (2) 鹿児島聾高
DNS 宇都 英 (1) 鹿児島玉龍高
男子 100M 予選 8組 (5.9)
1位 11.00 堀 竜都 (2) 市立国分中央高
2位 11.16 下境田 陽尚 (2) 出水高
3位 11.41 原 恵仁 (1) 大島高
4位 11.65 松崎 真紀 (2) 川内商工高
5位 11.85 有留 岳志 (1) 鹿児島情報高
6位 12.26 岩尾 将吾 (2) 伊集院高
7位 12.61 宝来 鷹大 (1) 鹿児島高専
8位 12.66 遠矢 瑠衣 (2) れいめい高
男子 100M 予選 9組 (1.0)
1位 11.13 川越 晴空人 (1) 市立国分中央高
2位 11.25 鷲尾 将行 (2) 甲南高
3位 12.08 宮牧 嵩尭 (2) 出水工高
4位 12.49 上原 駿介 (1) 屋久島高
5位 12.49 浜田 匡 (2) 指宿高
6位 12.57 松本 雄太 (1) 鶴丸高
7位 12.78 田原 朋晃 (1) 川内商工高
DNS 森園 拓斗 (1) 種子島高
男子 100M 予選 10組 (1.9)
1位 11.31 立岡 翼 (1) 川薩清修館高
2位 11.69 野村 珠里 (2) 松陽高
3位 12.18 大村 一真 (2) 武岡台高
4位 12.28 喜島 蓮人 (1) 伊集院高
5位 12.62 谷山 清哉 (2) 沖永良部高
6位 12.66 吉峰 智彦 (2) 鳳凰高
DNS 花森 龍也 (2) 隼人工高
男子 100M 予選 11組 (2.5)
1位 11.42 田中 直貴 (2) 鹿屋工高
2位 11.50 天辰 太一 (1) 鹿児島商高
3位 12.08 下清水 裕也 (2) 鹿屋高
4位 12.29 竹下 翔太 (2) 鶴翔高
5位 12.58 山下 晴矢 (2) 曽於高
6位 12.72 佐多 宏基 (1) 鶴丸高
7位 12.72 柴 裕生 (2) 頴娃高
DNS 堀切 悠紳 (1) 鹿児島中央高
男子 100M 準決勝 1組 (1.7)
1位 11.18 岡本 将輝 (2) 川薩清修館高
2位 11.26 鷲尾 将行 (2) 甲南高
3位 11.31 新村 歩夢 (2) 鹿児島高
4位 11.32 堀 竜都 (2) 市立国分中央高
5位 11.43 山下 竜稀 (2) 鹿児島高専
6位 11.45 天辰 太一 (1) 鹿児島商高
7位 11.71 野村 珠里 (2) 松陽高
8位 11.97 松崎 真紀 (2) 川内商工高
男子 100M 準決勝 2組 (2.4)
1位 10.82 竹之下 卓也 (2) 甲南高
2位 11.09 川越 晴空人 (1) 市立国分中央高
3位 11.19 矢野 太星 (2) 鹿児島南高
4位 11.23 下境田 陽尚 (2) 出水高
5位 11.48 原 恵仁 (1) 大島高
6位 11.53 武下 健太 (2) 出水商高
7位 11.61 塚本 陸斗 (1) 川内高
8位 11.85 平野 伶温 (1) 志布志高
男子 100M 準決勝 3組 (3.4)
1位 10.84 小川 智裕 (2) 鹿児島南高
2位 11.10 米丸 康平 (2) 鹿児島高
3位 11.24 立岡 翼 (1) 川薩清修館高
4位 11.32 吉野 晴喜 (2) 出水高
5位 11.47 田中 直貴 (2) 鹿屋工高
6位 11.47 玉岡 由希 (2) 大島高
7位 11.63 上西 勇輝 (2) 川内高
8位 11.94 野元 耀能 (1) 鹿児島工高
男子 100M 決勝 (3.6)
1位 10.73 竹之下 卓也 (2) 甲南高
2位 10.82 小川 智裕 (2) 鹿児島南高
3位 10.99 川越 晴空人 (1) 市立国分中央高
4位 11.04 米丸 康平 (2) 鹿児島高
5位 11.09 岡本 将輝 (2) 川薩清修館高
6位 11.11 下境田 陽尚 (2) 出水高
7位 11.13 鷲尾 将行 (2) 甲南高
8位 11.18 矢野 太星 (2) 鹿児島南高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (7.1)
1位 23.03 新村 歩夢 (2) 鹿児島高
2位 24.03 田中 直貴 (2) 鹿屋工高
3位 24.45 竹元 陸 (1) 出水商高
4位 24.46 山田 豊 (2) 鹿児島情報高
5位 24.95 中村 仁 (1) 加治木高
6位 25.33 宮田 竜治 (2) 加治木工高
7位 25.90 西川 颯人 (1) 串良商高
8位 27.52 前田 圭一 (1) 沖永良部高
男子 200M 予選 2組 (6.7)
1位 22.49 矢野 太星 (2) 鹿児島南高
2位 23.54 玉岡 由希 (2) 大島高
3位 24.25 吉原 智也 (1) 加治木高
4位 24.65 井ノ上 拓夢 (2) 国分高
5位 24.94 長留 晶 (2) ラ・サール高
6位 25.53 中村 玲王 (2) 沖永良部高
DNS 花森 龍也 (2) 隼人工高
男子 200M 予選 3組 (5.8)
1位 23.05 米丸 康平 (2) 鹿児島高
2位 24.17 川路 大和 (2) 伊集院高
3位 24.21 八木 星也 (1) 川内高
4位 24.73 吉元 優作 (1) 鹿屋工高
5位 25.09 山下 義哲 (2) 鶴丸高
6位 25.49 鷲頭 竜騎 (2) 鹿屋農高
DNS 上田 晴喜 (2) 鹿児島聾高
DSQ 羽生 樹哉 (1) 鹿児島情報高
男子 200M 予選 4組 (3.4)
1位 22.66 川越 晴空人 (1) 市立国分中央高
2位 23.27 下境田 陽尚 (2) 出水高
3位 24.33 当寺ケ盛 樹 (1) 鹿児島中央高
4位 24.61 野元 耀能 (1) 鹿児島工高
5位 25.65 喜島 蓮人 (1) 伊集院高
DNS 下清水 裕也 (2) 鹿屋高
DNS 林 和真 (1) 出水商高
DNS 天辰 隆佑 (2) 鹿児島聾高
男子 200M 予選 5組 (3.7)
1位 23.87 勝 優晴 (1) 鹿児島商高
2位 24.65 菅田 一成 (2) 尚志館高
3位 25.33 織田 淳誠 (2) 武岡台高
4位 25.83 岩下 新太郎 (1) 加治木工高
5位 26.35 遠矢 瑠衣 (2) れいめい高
6位 26.45 谷山 源 (1) 屋久島高
7位 26.46 小竹山 拓望 (1) 鹿児島高専
DNS 井上 聖也 (2) 種子島中央高
男子 200M 予選 6組 (2.1)
1位 22.88 岡本 将輝 (2) 川薩清修館高
2位 24.18 有上 優祐 (1) 鹿屋高
3位 24.31 龍薗 世旺 (2) 吹上高
4位 24.67 鈴木 琢巳 (2) 曽於高
5位 25.22 岡本 洸琉 (2) 鹿児島玉龍高
6位 25.25 坂元 良輔 (2) 武岡台高
7位 25.42 今村 理人 (1) 指宿高
8位 26.51 永井 拓郎 (1) 樟南二高
男子 200M 予選 7組 (4.3)
1位 23.26 松島 光 (2) 松陽高
2位 23.27 立岡 翼 (1) 川薩清修館高
3位 24.25 竹下 翔太 (2) 鶴翔高
4位 24.39 川畑 直也 (2) 川内高
5位 25.61 森 海斗 (2) 川内商工高
6位 26.11 日高 光星 (2) 鹿屋農高
7位 26.16 吉峰 智彦 (2) 鳳凰高
8位 28.51 都築 進之介 (1) 屋久島高
男子 200M 予選 8組 (4.0)
1位 22.32 竹之下 卓也 (2) 甲南高
2位 23.13 吉野 晴喜 (2) 出水高
3位 23.29 坂元 一洸 (1) 鹿児島水産高
4位 23.82 山下 竜稀 (2) 鹿児島高専
5位 24.74 木下 優樹 (1) 鶴翔高
6位 25.09 梨子田 昴生 (2) ラ・サール高
7位 25.45 高吉 歩 (2) 志布志高
男子 200M 予選 9組 (4.7)
1位 22.95 堀 竜都 (2) 市立国分中央高
2位 23.74 矢野 智之 (1) 鹿児島商高
3位 23.82 平野 伶温 (1) 志布志高
4位 24.40 摺木 惇人 (2) 鹿児島中央高
5位 24.41 森 雄太郎 (2) 国分高
6位 24.81 久保 健人 (2) 川内商工高
7位 26.38 白ケ沢 楓真 (1) 吹上高
8位 27.12 水口 一 (1) 鹿児島工高
男子 200M 予選 10組 (3.3)
1位 22.61 小川 智裕 (2) 鹿児島南高
2位 23.89 野村 珠里 (2) 松陽高
3位 24.07 上村 亜伎通 (2) 大島高
4位 24.17 脇田 大地 (2) 鶴丸高
5位 24.32 宇都 英 (1) 鹿児島玉龍高
6位 25.40 川崎 光晟 (2) 尚志館高
7位 25.49 持増 航暉 (1) 甲南高
男子 200M 決勝 (3.7)
1位 22.03 竹之下 卓也 (2) 甲南高
2位 22.22 小川 智裕 (2) 鹿児島南高
3位 22.86 矢野 太星 (2) 鹿児島南高
4位 22.98 堀 竜都 (2) 市立国分中央高
5位 23.19 新村 歩夢 (2) 鹿児島高
6位 23.40 米丸 康平 (2) 鹿児島高
7位 24.80 岡本 将輝 (2) 川薩清修館高
8位 25.11 川越 晴空人 (1) 市立国分中央高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.37 末次 碧 (1) 鹿屋高
2位 53.72 吉原 拓郎 (1) 鹿児島商高
3位 53.86 米田 龍斗 (2) 松陽高
4位 54.83 前田 朋毅 (1) 甲南高
5位 58.09 有留 琢磨 (2) 吹上高
6位 61.82 坂上 楓 (1) 鹿児島高特支高
7位 64.00 上山 新 (2) 沖永良部高
8位 68.63 渡辺 龍輝 (2) 鹿児島聾高
男子 400M 予選 2組
1位 53.82 松島 光 (2) 松陽高
2位 54.16 原田 輝三 (1) 鹿児島南高
3位 54.61 徳山 拓磨 (2) 大島高
4位 57.76 出口 慎也 (2) 鶴翔高
5位 58.37 有村 翔瑛 (1) 明桜館高
6位 61.76 川井田 奈音 (1) 国分高
7位 63.28 米積 勇人 (1) 鹿児島工高
男子 400M 予選 3組
1位 51.04 佐藤 恵斗 (1) 市立国分中央高
2位 53.12 榊 昭太郎 (2) 指宿高
3位 54.97 福永 拓希 (1) 出水高
4位 56.71 堂園 凌央 (1) 鹿児島玉龍高
5位 58.20 佐原 亮 (2) 楠隼高
6位 64.90 上米良 拓弥 (1) 国分高
7位 69.09 吉満 星陽 (1) 鶴丸高
男子 400M 予選 4組
1位 53.03 河野 壱成 (1) 鹿児島商高
2位 55.47 西元 彰吾 (2) 鹿屋農高
3位 55.56 新原 祐吏 (1) 市立国分中央高
4位 56.93 西村 紀葵 (2) 鹿児島玉龍高
5位 58.36 吉元 優作 (1) 鹿屋工高
6位 60.20 白ケ沢 楓真 (1) 吹上高
7位 63.55 田中 琉楓 (2) 鹿児島情報高
男子 400M 予選 5組
1位 52.78 鮫島 翔太 (1) 鹿児島南高
2位 53.94 有上 優祐 (1) 鹿屋高
3位 54.58 川路 大和 (2) 伊集院高
4位 56.41 川口 愛斗 (1) 屋久島高
5位 58.51 鷲頭 竜騎 (2) 鹿屋農高
6位 63.28 徳永 孝太 (1) 沖永良部高
7位 68.26 板山 慶悟 (1) 串良商高
男子 400M 予選 6組
1位 53.28 井上 聖也 (2) 種子島中央高
2位 55.07 副島 健吾 (2) 川内高
3位 57.92 梨子田 昴生 (2) ラ・サール高
4位 57.98 岩尾 将吾 (2) 伊集院高
5位 58.85 久保 健人 (2) 川内商工高
6位 60.89 塚元 健太 (2) 武岡台高
DNS 松元 大地 (1) 加治木高
男子 400M 予選 7組
1位 54.17 今村 皇陽 (1) 鹿児島高
2位 54.58 高久 諄哉 (2) 出水高
3位 55.27 中島 大辰 (2) 出水商高
4位 56.25 隈本 宙希 (1) 志布志高
5位 56.27 菖蒲 翔人 (1) 尚志館高
6位 56.47 広 怜男奈 (1) 大島高
7位 66.63 西ノ園 悠太 (2) 樟南高
DNS 下別府 輝 (2) 鳳凰高
男子 400M 予選 8組
1位 53.66 上園 昂央 (2) 川内高
2位 54.39 久保 郁人 (2) 加治木高
3位 55.37 今井 翔太朗 (2) 尚志館高
4位 55.38 松崎 真紀 (2) 川内商工高
5位 56.46 丸尾 日向 (2) 川薩清修館高
6位 57.49 松本 雄太 (1) 鶴丸高
7位 61.48 山本 真太朗 (2) ラ・サール高
男子 400M 予選 9組
1位 53.85 下園 大志 (2) 鹿児島情報高
2位 54.13 馬水 新人 (2) 鹿児島高
3位 55.38 坂元 志成 (2) 武岡台高
4位 55.44 種田 紳之介 (2) 川薩清修館高
5位 55.66 末吉 裕太 (2) 甲南高
6位 58.48 大迫 空飛 (1) 鳳凰高
7位 62.35 山下 晴矢 (2) 曽於高
DNS 中山 誓也 (1) 鹿児島工高
男子 400M 準決勝 1組
1位 51.46 井上 聖也 (2) 種子島中央高
2位 51.72 河野 壱成 (1) 鹿児島商高
3位 53.68 今村 皇陽 (1) 鹿児島高
4位 53.95 高久 諄哉 (2) 出水高
5位 54.35 米田 龍斗 (2) 松陽高
6位 54.54 榊 昭太郎 (2) 指宿高
7位 55.85 原田 輝三 (1) 鹿児島南高
8位 57.39 前田 朋毅 (1) 甲南高
男子 400M 準決勝 2組
1位 51.52 佐藤 恵斗 (1) 市立国分中央高
2位 52.59 上園 昂央 (2) 川内高
3位 52.72 松島 光 (2) 松陽高
4位 53.87 馬水 新人 (2) 鹿児島高
5位 53.99 有上 優祐 (1) 鹿屋高
6位 56.08 徳山 拓磨 (2) 大島高
7位 56.89 西元 彰吾 (2) 鹿屋農高
DNS 中島 大辰 (2) 出水商高
男子 400M 準決勝 3組
1位 53.20 鮫島 翔太 (1) 鹿児島南高
2位 53.83 下園 大志 (2) 鹿児島情報高
3位 54.03 久保 郁人 (2) 加治木高
4位 54.68 末次 碧 (1) 鹿屋高
5位 54.81 吉原 拓郎 (1) 鹿児島商高
6位 55.14 川路 大和 (2) 伊集院高
7位 55.34 副島 健吾 (2) 川内高
8位 55.52 福永 拓希 (1) 出水高
男子 400M 決勝
1位 49.67 井上 聖也 (2) 種子島中央高
2位 49.69 河野 壱成 (1) 鹿児島商高
3位 50.24 佐藤 恵斗 (1) 市立国分中央高
4位 52.56 上園 昂央 (2) 川内高
5位 53.25 下園 大志 (2) 鹿児島情報高
6位 53.65 鮫島 翔太 (1) 鹿児島南高
7位 54.04 松島 光 (2) 松陽高
8位 54.79 今村 皇陽 (1) 鹿児島高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.33 荒井 優作 (2) 鹿児島実高
2位 2.03.60 福島 碧海 (2) 鹿児島工高
3位 2.05.37 鮫島 翔太 (1) 鹿児島南高
4位 2.06.31 山本 悠也 (2) 鹿屋工高
5位 2.08.60 松永 佑太 (1) 市立国分中央高
6位 2.09.03 徳山 拓磨 (2) 大島高
7位 2.15.29 塩田 真大 (2) 松陽高
8位 2.15.53 宮園 晃成 (1) 隼人工高
9位 2.21.03 川路 唯人 (1) 川内商工高
10位 2.21.36 鶴田 翼 (1) 明桜館高
11位 2.33.57 森山 健児 (1) 市来農芸高
DNS 大山 晃誠 (1) 鹿児島商高
DNS 平田 優人 (1) 種子島中央高
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.99 長野 諒 (2) 種子島中央高
2位 2.06.24 松田 圭佑 (2) 鹿児島高
3位 2.06.63 羽田 開人 (1) 鶴翔高
4位 2.09.34 宮 信太郎 (2) 鹿児島聾高
5位 2.10.95 柳田 空理 (2) 武岡台高
6位 2.13.01 榊 昭太郎 (2) 指宿高
7位 2.13.39 鮫島 喜樹 (2) 曽於高
8位 2.15.02 中山 空 (1) 川内高
9位 2.16.42 中島 大辰 (2) 出水商高
10位 2.17.26 幾 優大 (1) 奄美高
11位 2.19.99 佐原 亮 (2) 楠隼高
12位 2.25.26 梅北 純平 (1) 川内商工高
13位 2.26.07 郷原 康生 (1) 鹿屋農高
14位 2.35.80 大村 亮太 (2) 伊集院高
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.03 松永 悠吾 (2) 出水中央高
2位 2.05.04 鶴田 倖嗣郎 (2) 鶴翔高
3位 2.05.80 笹原 健吾 (2) れいめい高
4位 2.07.32 平嶺 浩紀 (2) 国分高
5位 2.07.66 小川 俊輔 (2) 加治木高
6位 2.08.16 大迫 空飛 (1) 鳳凰高
7位 2.10.38 新保 宏明 (1) 鹿屋工高
8位 2.11.45 久保田 怜 (1) 市立国分中央高
9位 2.11.64 今井 翔太朗 (2) 尚志館高
10位 2.11.92 池田 勇建 (2) 大島北高
11位 2.11.94 山下 優斗 (2) 鹿児島玉龍高
12位 2.14.95 下薗 寛世 (2) 甲南高
13位 2.15.69 若松 慈久 (2) 鶴丸高
14位 2.26.13 上山 新 (2) 沖永良部高
男子 800M 予選 4組
1位 2.06.67 弓削 佑太 (2) 鹿児島南高
2位 2.07.27 郷原 大晴 (2) 鹿屋高
3位 2.07.41 福留 勘太 (2) 甲南高
4位 2.07.55 下沖 隼平 (2) 松陽高
5位 2.08.94 新屋 航大 (2) 大島高
6位 2.12.08 鶴田 裕希 (2) 鹿児島情報高
7位 2.13.40 藤安 騎市 (1) 尚志館高
8位 2.13.48 裾分 啓生 (2) 鹿児島商高
9位 2.17.52 中園 達士 (2) 吹上高
10位 2.18.67 武下 孝輔 (1) 鹿児島実高
11位 2.18.97 満富 航太 (1) れいめい高
12位 2.31.52 田中 千皓 (2) 市来農芸高
13位 2.35.69 田中 大翔 (2) ラ・サール高
男子 800M 予選 5組
1位 2.07.08 鎌迫 睦 (2) 川内高
2位 2.07.48 中野 翔麻 (2) 指宿商高
3位 2.07.84 北薗 元泰 (1) 鹿児島城西高
4位 2.09.91 今藤 健輝 (1) 加治木工高
5位 2.10.62 田畑 駿樹 (2) 鹿児島玉龍高
6位 2.11.85 穂積 佑斗 (2) 樟南高
7位 2.16.98 有村 翔瑛 (1) 明桜館高
8位 2.18.02 松原 善文 (2) 志布志高
9位 2.20.73 東 裕太 (2) 鹿児島情報高
10位 2.22.13 内田 大晴 (2) 鶴丸高
11位 2.24.09 池田 智喜 (1) 鹿児島中央高
12位 2.26.73 中野 颯士 (1) 鹿屋農高
13位 2.40.20 大滝 翔如 (2) ラ・サール高
DNS 桜木 詩音 (1) 吹上高
男子 800M 予選 6組
1位 2.04.71 模 幸正 (2) 鹿児島城西高
2位 2.04.74 森 翔哉 (2) 鹿児島工高
3位 2.04.91 今藤 康平 (1) 鹿屋高
4位 2.04.97 松田 亮耶 (2) 加治木工高
5位 2.07.45 田中 泰世 (1) 出水中央高
6位 2.07.51 福富 修斗 (2) 鹿児島高
7位 2.07.64 倉村 大地 (1) 樟南高
8位 2.12.20 真弓 慶大 (1) 加治木高
9位 2.12.91 石田 航明 (1) 鳳凰高
10位 2.15.06 下払 洸介 (2) 指宿高
11位 2.19.82 佐々木 翔 (1) 曽於高
12位 2.20.22 福永 開生 (2) 川薩清修館高
13位 2.31.09 徳永 孝太 (1) 沖永良部高
DNS 原田 朋弥 (2) 指宿商高
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.07.03 弓削 佑太 (2) 鹿児島南高
2位 2.08.04 模 幸正 (2) 鹿児島城西高
3位 2.10.56 郷原 大晴 (2) 鹿屋高
4位 2.11.27 山本 悠也 (2) 鹿屋工高
5位 2.12.78 笹原 健吾 (2) れいめい高
6位 2.13.30 羽田 開人 (1) 鶴翔高
7位 2.14.40 森 翔哉 (2) 鹿児島工高
8位 2.19.65 福富 修斗 (2) 鹿児島高
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.04.27 松永 悠吾 (2) 出水中央高
2位 2.04.29 長野 諒 (2) 種子島中央高
3位 2.04.33 鮫島 翔太 (1) 鹿児島南高
4位 2.04.75 松田 圭佑 (2) 鹿児島高
5位 2.05.63 鶴田 倖嗣郎 (2) 鶴翔高
6位 2.06.11 福留 勘太 (2) 甲南高
7位 2.09.28 下沖 隼平 (2) 松陽高
8位 2.12.59 平嶺 浩紀 (2) 国分高
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.02.79 福島 碧海 (2) 鹿児島工高
2位 2.03.07 鎌迫 睦 (2) 川内高
3位 2.05.82 中野 翔麻 (2) 指宿商高
4位 2.06.33 今藤 康平 (1) 鹿屋高
5位 2.07.28 松田 亮耶 (2) 加治木工高
6位 2.08.96 荒井 優作 (2) 鹿児島実高
7位 2.10.65 北薗 元泰 (1) 鹿児島城西高
8位 2.13.42 田中 泰世 (1) 出水中央高
男子 800M 決勝
1位 2.00.97 福島 碧海 (2) 鹿児島工高
2位 2.01.89 弓削 佑太 (2) 鹿児島南高
3位 2.02.08 松永 悠吾 (2) 出水中央高
4位 2.02.42 鎌迫 睦 (2) 川内高
5位 2.05.57 模 幸正 (2) 鹿児島城西高
6位 2.06.52 長野 諒 (2) 種子島中央高
7位 2.06.97 松田 圭佑 (2) 鹿児島高
8位 2.09.04 鮫島 翔太 (1) 鹿児島南高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.15.52 荒武 真也 (1) 市立国分中央高
2位 4.16.16 松永 悠吾 (2) 出水中央高
3位 4.16.48 中薗 映児 (2) 川内高
4位 4.18.28 蔵園 栄二 (1) 鶴翔高
5位 4.18.84 長野 諒 (2) 種子島中央高
6位 4.22.00 新屋 航大 (2) 大島高
7位 4.24.62 笹原 健吾 (2) れいめい高
8位 4.30.20 東牧野 文太 (1) 鹿屋工高
9位 4.44.68 平 佑亮 (2) 大島北高
10位 4.45.20 幾 優大 (1) 奄美高
11位 4.48.84 永谷 龍也 (2) 鹿児島情報高
12位 4.50.30 松原 善文 (2) 志布志高
13位 4.56.30 茶円 優輝 (1) 国分高
14位 5.31.68 森山 健児 (1) 市来農芸高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.07.67 馬方 勇汰 (2) 市立国分中央高
2位 4.10.65 下園 秀明 (2) 鹿児島南高
3位 4.11.12 前原 匠 (2) 鹿児島実高
4位 4.17.64 福留 勘太 (2) 甲南高
5位 4.26.61 浜崎 秀斗 (1) 鶴丸高
6位 4.32.40 有上 純充 (2) 鹿児島水産高
7位 4.33.37 楠元 悠真 (2) 出水高
8位 4.35.78 向吉 理一郎 (2) 鹿児島玉龍高
9位 4.36.51 道添 雄輝 (1) 武岡台高
10位 4.51.29 脇元 悠成 (1) 曽於高
11位 4.53.42 神之門 道悟 (2) 川内商工高
12位 4.54.05 下払 洸介 (2) 指宿高
13位 5.03.28 福田 一稀 (2) 樟南二高
DNS 末吉 祐太 (2) 指宿商高
DNS 宮園 晃成 (1) 隼人工高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.09.50 福島 碧海 (2) 鹿児島工高
2位 4.09.62 中島 太陽 (1) 鶴翔高
3位 4.10.31 倉村 大地 (1) 樟南高
4位 4.17.70 松田 圭佑 (2) 鹿児島高
5位 4.19.02 中原 敬輝 (1) 尚志館高
6位 4.28.49 桜木 詩音 (1) 吹上高
7位 4.34.30 義久 祥永 (2) 甲南高
8位 4.38.56 毛下 裕貴 (2) 鹿屋工高
9位 4.44.24 柳原 寛史 (2) 鹿児島中央高
10位 4.45.97 塩田 真大 (2) 松陽高
11位 4.51.31 若松 京士朗 (2) 川内商工高
12位 4.51.48 日高 勇人 (1) 加治木工高
13位 4.59.52 伊藤 晃志郎 (1) 種子島高
14位 5.42.37 古賀 経悟 (1) ラ・サール高
DNS 手塚 一徹 (1) 明桜館高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.10.74 弓削 佑太 (2) 鹿児島南高
2位 4.11.00 中西 巧磨 (1) 鹿児島城西高
3位 4.11.53 神薗 竜馬 (1) 鹿児島実高
4位 4.14.88 中村 康明 (1) 大島高
5位 4.16.67 西園 響輝 (2) 種子島中央高
6位 4.21.56 下沖 隼平 (2) 松陽高
7位 4.24.98 福富 修斗 (2) 鹿児島高
8位 4.26.67 裾分 啓生 (2) 鹿児島商高
9位 4.41.47 山崎 光貴 (2) 加治木高
10位 4.48.14 郷原 康生 (1) 鹿屋農高
11位 4.48.58 上大薗 樹 (2) 鹿屋高
12位 4.49.45 東 裕太 (2) 鹿児島情報高
13位 4.50.36 鶴田 翼 (1) 明桜館高
14位 5.12.92 鳥越 武尊 (1) ラ・サール高
15位 5.37.73 田中 千皓 (2) 市来農芸高
男子 1500M 予選 5組
1位 4.07.96 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高
2位 4.09.75 中野 翔麻 (2) 指宿商高
3位 4.10.00 溝口 優斗 (1) 鹿児島工高
4位 4.10.36 山内 健登 (1) 樟南高
5位 4.24.12 今藤 健輝 (1) 加治木工高
6位 4.24.40 川崎 麗央 (1) 鶴丸高
7位 4.28.35 古屋敷 玲男 (1) 鹿児島商高
8位 4.34.13 竹ノ下 風夢 (2) 鹿児島玉龍高
9位 4.34.46 内原 梨央 (1) 吹上高
10位 4.38.85 高橋 勇気 (1) 曽於高
11位 4.39.83 宮脇 翔太 (1) 鳳凰高
12位 4.47.60 宮 信太郎 (2) 鹿児島聾高
13位 4.48.40 徳 隼佑 (2) 武岡台高
14位 4.49.69 大村 亮太 (2) 伊集院高
15位 4.58.22 川畑 和也 (2) 指宿高
男子 1500M 予選 6組
1位 4.14.72 鎌迫 睦 (2) 川内高
2位 4.16.83 斎藤 将輝 (2) れいめい高
3位 4.17.95 森下 治 (1) 屋久島高
4位 4.23.91 池田 勇建 (2) 大島北高
5位 4.26.88 今村 駿佑 (2) 鹿屋高
6位 4.27.79 西 海晴 (1) 鳳凰高
7位 4.32.51 平嶺 浩紀 (2) 国分高
8位 4.34.62 有島 遼 (1) 尚志館高
9位 4.39.72 的場 健人 (2) 志布志高
10位 4.40.22 笹川 創平 (1) 加治木高
11位 4.52.43 丸山 優輝 (2) 鹿児島一高
12位 4.55.73 福永 開生 (2) 川薩清修館高
13位 5.07.79 中野 颯士 (1) 鹿屋農高
DNS 元村 航大 (2) 出水中央高
男子 1500M 決勝
1位 4.00.91 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高
2位 4.01.21 鎌迫 睦 (2) 川内高
3位 4.01.31 福島 碧海 (2) 鹿児島工高
4位 4.01.34 馬方 勇汰 (2) 市立国分中央高
5位 4.03.82 松永 悠吾 (2) 出水中央高
6位 4.06.53 弓削 佑太 (2) 鹿児島南高
7位 4.06.60 中島 太陽 (1) 鶴翔高
8位 4.06.60 荒武 真也 (1) 市立国分中央高
9位 4.08.01 山内 健登 (1) 樟南高
10位 4.10.20 下園 秀明 (2) 鹿児島南高
11位 4.10.32 倉村 大地 (1) 樟南高
12位 4.14.94 中西 巧磨 (1) 鹿児島城西高
13位 4.16.10 中野 翔麻 (2) 指宿商高
14位 4.21.59 斎藤 将輝 (2) れいめい高
15位 4.23.28 溝口 優斗 (1) 鹿児島工高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.10.12 和田 渉夢 (1) 鹿児島実高
2位 15.13.46 荒武 真也 (1) 市立国分中央高
3位 15.29.93 国本 大生 (1) 出水中央高
4位 16.11.60 森下 治 (1) 屋久島高
5位 16.18.80 寺沢 匠 (1) 出水中央高
6位 17.00.26 中村 康明 (1) 大島高
7位 17.00.61 川崎 夏稀 (1) 鶴丸高
8位 17.34.70 中畑 祐哉 (2) 鹿屋高
9位 17.35.74 山下 寛太 (1) 国分高
10位 17.36.21 星原 楓 (1) 加治木工高
11位 17.38.07 大園 竜之介 (2) 川内商工高
12位 17.56.91 中山 真人 (2) 川内商工高
13位 17.58.63 的場 健人 (2) 志布志高
14位 18.10.92 豊平 昌伸 (1) 加治木高
15位 18.11.31 藤井 貴大 (1) 曽於高
16位 18.13.12 平 佑亮 (2) 大島北高
17位 18.22.60 肥後 晴音 (1) 加治木工高
18位 18.46.26 上村 優太 (1) 鹿屋工高
19位 18.46.76 松永 大輝 (1) 川内高
20位 19.10.89 川畑 和也 (2) 指宿高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.44.85 馬方 勇汰 (2) 市立国分中央高
2位 16.16.86 西園 響輝 (2) 種子島中央高
3位 16.21.62 下前 拓人 (1) 吹上高
4位 16.22.49 福永 一聖 (1) 鹿児島商高
5位 16.23.70 赤池 友樹 (2) 鹿屋高
6位 16.32.75 米沢 諄史 (2) 鹿児島南高
7位 16.34.35 岩切 颯汰 (2) 鹿児島商高
8位 16.58.42 田畑 航一郎 (1) 大島高
9位 17.08.77 郷原 剛伎 (2) 鹿屋工高
10位 17.11.81 有上 純充 (2) 鹿児島水産高
11位 17.14.91 児玉 柚樹 (2) 尚志館高
12位 17.16.03 西園 瑞輝 (2) 種子島中央高
13位 17.19.62 山口 瑠偉 (1) 曽於高
14位 17.20.43 水之浦 涼大 (2) 鹿児島南高
15位 17.27.54 高浜 大翔 (2) れいめい高
16位 17.45.10 小村 彪 (1) 鹿児島高
17位 18.07.77 楠元 悠真 (2) 出水高
DNS 竹ノ下 風夢 (2) 鹿児島玉龍高
DNS 義久 祥永 (2) 甲南高
DNS 伊藤 晃志郎 (1) 種子島高
DNS 下津曲 将 (1) 鹿児島高専
男子 5000M タイムレース 3組
1位 14.55.91 安川 元気 (2) 鹿児島城西高
2位 15.02.18 加藤 大誠 (2) 鹿児島実高
3位 15.03.41 有村 祐亮 (2) 鹿児島城西高
4位 15.36.18 重信 拓海 (2) 樟南高
5位 15.37.18 右田 開 (2) 鹿児島工高
6位 15.45.19 蛭川 優輝 (2) 鹿児島工高
7位 15.46.18 中原 敬輝 (1) 尚志館高
8位 15.46.61 永仮 輝 (2) 指宿商高
9位 15.47.72 山下 裕樹 (2) 樟南高
10位 15.54.06 本蔵 駿 (2) 鶴翔高
11位 15.55.74 山口 温大 (2) 鹿児島高
12位 15.56.90 大角 篤志 (2) 吹上高
13位 16.00.31 流合 龍之介 (2) 鶴丸高
14位 16.11.26 大重 拓海 (2) 鹿児島高専
15位 16.21.86 中薗 映児 (2) 川内高
16位 16.28.11 海江田 智紀 (2) 鳳凰高
17位 16.28.25 古屋鋪 有真 (2) 松陽高
18位 16.33.76 中下 太智 (1) 鶴翔高
19位 17.24.88 飯伏 海人 (2) 鳳凰高
20位 17.47.33 斎藤 将輝 (2) れいめい高
DNS 垣内 奎人 (2) 指宿商高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (4.6)
1位 15.65 真辺 竜基 (2) 鹿児島高
2位 16.46 田中 天智龍 (1) 鹿児島南高
3位 16.92 厚地 凱渡 (2) 川内高
3位 16.92 下村 捺希 (1) 鹿児島玉龍高
5位 17.17 春田 星斗 (1) 鹿児島商高
6位 17.95 柿元 蓮都 (2) 武岡台高
7位 19.47 福崎 睦樹 (1) 鹿屋工高
男子 110MH 予選 2組 (7.7)
1位 15.51 今村 貫介 (2) 加治木高
2位 15.91 末永 康貴 (2) 鹿児島高
3位 16.99 当房 樹 (1) 鹿児島南高
4位 17.07 浜平 留維 (1) 鹿児島商高
5位 17.24 福元 海人 (2) 楠隼高
6位 17.49 花北 亮輔 (2) 出水商高
7位 20.42 黒葛 博碧 (1) 松陽高
DNS 岡元 海十 (2) ラ・サール高
男子 110MH 決勝 (3.8)
1位 15.20 真辺 竜基 (2) 鹿児島高
2位 15.28 末永 康貴 (2) 鹿児島高
3位 15.42 今村 貫介 (2) 加治木高
4位 16.45 田中 天智龍 (1) 鹿児島南高
5位 16.78 厚地 凱渡 (2) 川内高
6位 16.91 下村 捺希 (1) 鹿児島玉龍高
7位 16.97 当房 樹 (1) 鹿児島南高
8位 17.03 浜平 留維 (1) 鹿児島商高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 61.47 藤田 聖生 (2) 加治木高
2位 61.54 馬水 新人 (2) 鹿児島高
3位 61.54 田中 天智龍 (1) 鹿児島南高
4位 61.61 上園 昂央 (2) 川内高
5位 64.17 浜平 留維 (1) 鹿児島商高
6位 68.13 阿多 翔哉 (1) 出水高
DNS 宮内 頌平 (2) 鹿屋高
男子 400MH 予選 2組
1位 63.29 末永 康貴 (2) 鹿児島高
2位 65.51 花北 亮輔 (2) 出水商高
3位 65.63 福元 海人 (2) 楠隼高
4位 65.68 末次 碧 (1) 鹿屋高
5位 67.46 黒葛 博碧 (1) 松陽高
6位 67.94 当房 樹 (1) 鹿児島南高
7位 67.96 加藤 悠人 (2) 鹿児島商高
男子 400MH 決勝
1位 58.09 田中 天智龍 (1) 鹿児島南高
2位 58.09 末永 康貴 (2) 鹿児島高
3位 59.61 馬水 新人 (2) 鹿児島高
4位 60.77 花北 亮輔 (2) 出水商高
5位 60.93 藤田 聖生 (2) 加治木高
6位 60.98 上園 昂央 (2) 川内高
7位 62.34 浜平 留維 (1) 鹿児島商高
8位 64.41 福元 海人 (2) 楠隼高

男子 3000MSC

男子 3000MSC タイムレース 1組
1位 10.21.32 樋之口 優希 (2) 樟南高
2位 10.45.81 西 海晴 (1) 鳳凰高
3位 10.47.34 中園 空也 (1) 鹿児島商高
4位 10.53.67 向井 大賀 (1) 鹿児島商高
5位 11.08.82 富川 光 (1) 大島高
6位 11.20.62 西山 旺佑 (1) 鹿屋高
7位 11.38.25 田口 透真 (1) 鹿屋工高
8位 11.43.96 山崎 光貴 (2) 加治木高
9位 11.54.67 遊佐 璃音 (1) 大島高
10位 12.08.15 肥田 開 (2) 加治木工高
11位 12.08.15 中村 拓馬 (1) 加治木工高
12位 12.09.46 宮下 遥登 (2) 市立国分中央高
13位 12.35.01 寺園 航基 (1) 鹿屋高
DNS 中村 怜 (1) 鶴丸高
DNS 川崎 麗央 (1) 鶴丸高
DNS 徳永 祥吾 (1) 吹上高
DNS 飯伏 海人 (2) 鳳凰高
男子 3000MSC タイムレース 2組
1位 9.43.05 大迫 一樹 (2) 鹿児島工高
2位 9.43.50 伊東 大暉 (2) 鹿児島実高
3位 9.53.81 郡山 陸 (2) 鹿児島城西高
4位 9.58.38 下園 秀明 (2) 鹿児島南高
5位 9.59.93 元村 航大 (2) 出水中央高
6位 10.01.26 前島 諒人 (2) 鹿児島城西高
7位 10.09.09 指宿 正登 (2) 鹿児島工高
8位 10.13.25 山口 温大 (2) 鹿児島高
9位 10.27.52 古屋鋪 有真 (2) 松陽高
10位 10.29.76 椎木 創二朗 (2) 鶴翔高
11位 10.39.68 嶋本 航 (2) 鶴翔高
12位 10.53.25 徳田 真皐希 (2) 樟南高
13位 11.00.05 西園 瑞輝 (2) 種子島中央高
14位 11.10.75 脇門 英輔 (1) 鹿児島南高
15位 11.10.77 郷原 剛伎 (2) 鹿屋工高
16位 11.26.85 新山 舜心 (1) 鹿児島高
17位 11.35.53 柿内 日向 (2) 鹿児島実高
DNF 内山 俊一 (1) 出水中央高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.05.27 垣内 航汰 (2) 鹿児島城西高
2位 23.08.04 福留 裕介 (2) 鹿児島工高
3位 25.55.65 中園 達士 (2) 吹上高
4位 26.22.26 下薗 響 (2) 鹿児島城西高
5位 28.52.07 尾迫 泰造 (2) 鹿屋工高
DNF 徳永 祥吾 (1) 吹上高
DNS 竹田 圭佑 (2) 加治木工高
DNS 要 辰郎 (2) 鹿児島工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 44.14 川内高
2位 44.27 出水高
3位 44.37 松陽高
4位 44.74 加治木高
5位 48.20 屋久島高
DSQ 鹿児島工高
DSQ 尚志館高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.50 市立国分中央高
2位 43.56 鹿児島高
3位 45.24 出水商高
4位 46.34 鹿屋工高
5位 46.55 鹿屋農高
6位 46.62 鹿児島中央高
7位 46.77 ラ・サール高
DNS 沖永良部高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.66 鹿児島南高
2位 46.14 鹿児島情報高
3位 47.20 国分高
4位 47.26 指宿高
5位 47.80 川内商工高
DSQ 甲南高
DSQ 伊集院高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.12 川薩清修館高
2位 43.91 鹿児島商高
3位 44.52 大島高
4位 45.53 鹿児島玉龍高
5位 46.03 武岡台高
6位 46.38 鶴丸高
7位 47.01 鹿屋高
男子 4×100MR 決勝 1組
1位 44.01 出水高
2位 44.13 川内高
3位 44.26 松陽高
4位 46.22 川内商工高
男子 4×100MR 決勝 2組
1位 42.44 鹿児島南高
2位 42.92 市立国分中央高
3位 43.06 鹿児島高
4位 43.20 川薩清修館高
5位 43.47 鹿児島商高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.36.93 鹿児島商高
2位 3.40.87 川内高
3位 3.44.64 川薩清修館高
4位 3.52.14 鹿児島玉龍高
5位 3.54.85 武岡台高
6位 3.59.70 大島高
7位 4.03.59 尚志館高
8位 4.09.93 沖永良部高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.37.04 鹿児島南高
2位 3.40.15 甲南高
3位 3.40.98 鹿屋高
4位 3.44.54 加治木高
5位 3.59.40 鹿児島中央高
6位 4.01.08 曽於高
7位 4.07.88 屋久島高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.32.28 松陽高
2位 3.32.92 市立国分中央高
3位 3.45.29 鹿児島情報高
4位 3.47.48 川内商工高
5位 3.51.91 鹿屋農高
6位 4.01.15 伊集院高
DNS 吹上高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.38.23 鹿児島高
2位 3.40.00 出水高
3位 3.49.35 鶴丸高
4位 3.50.53 鹿屋工高
5位 3.53.87 鹿児島工高
DNS 種子島中央高
DNS 指宿高
DNS ラ・サール高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.30.56 鹿児島南高
2位 3.30.61 松陽高
3位 3.34.04 鹿児島高
4位 3.34.92 鹿児島商高
5位 3.35.39 出水高
6位 3.35.66 市立国分中央高
7位 3.40.85 川内高
8位 3.41.77 甲南高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.83 下村 翔英 (1) 甲南高
1位 1.81 長野 斗哉 (1) 鹿児島高
2位 1.83 佐田 征義 (2) 鹿児島南高
2位 1.80 中村 滉希 (1) 鹿児島南高
5位 1.80 松下 悠太郎 (2) 鹿児島高
6位 1.80 楠元 亮太 (2) 甲南高
7位 1.75 橋本 空良 (2) 隼人工高
DNS 春田 星斗 (1) 鹿児島商高
NM 中辻 暁 (1) 国分高
NM 山本 賢吾 (1) 川内商工高
NM 川野 聖玄 (1) 加治木高
NM 一瀬 祐人 (2) 鹿児島中央高
NM 上米良 拓弥 (1) 国分高
NM 小原 義弘 (1) 川内高
NM 東郷 史也 (2) 種子島中央高
NM 東条 稔貴 (2) 大島北高
NM 下舞 吏輝 (1) 川内高
NM 福田 晴弥 (1) 川内商工高
DNS 宮脇 麟太郎 (2) 松陽高
DNS 山本 真太朗 (2) ラ・サール高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.00 平園 明久 (2) 鹿児島南高
2位 3.90 貴島 新也 (2) 鹿児島南高
3位 3.70 佐尾 奨太 (2) 指宿高
4位 3.70 篠原 瑠斗 (2) 伊集院高
5位 3.40 土屋 空輝 (1) 鹿児島高
5位 3.40 日高 駿太 (1) 鹿児島高
7位 3.30 有馬 康平 (1) 鶴丸高
NM 前鶴 勇太 (2) 明桜館高
NM 脇田 大地 (2) 鶴丸高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.03 (0.2) 有村 拓巳 (1) 鹿児島南高
2位 6.75 (0.0) 武下 健太 (2) 出水商高
3位 6.73 (1.5) 清野 瑛一朗 (1) 甲南高
4位 6.68 (0.5) 広森 敦也 (2) 鹿児島南高
5位 6.67 (0.8) 今村 京輔 (2) 松陽高
6位 6.56 (1.3) 柏木 秀大 (1) 出水商高
7位 6.38 (0.8) 姶良 治希 (2) 鹿児島高
8位 6.32 (1.1) 神ノ門 佳音 (2) 福山高
9位 6.30 (0.8) 浜田 大史 (1) 市立国分中央高
10位 6.29 (1.4) 成松 勇貴 (2) 川内高
11位 6.27 (1.2) 池之上 健 (2) 武岡台高
12位 6.25 (1.0) 満永 光貴 (2) 市立国分中央高
13位 6.24 (1.9) 秋山 萌樹 (1) 鹿児島高
14位 6.17 (0.5) 東郷 史也 (2) 種子島中央高
15位 6.04 (0.2) 地徳 奏汰 (1) 加治木高
16位 6.00 (0.3) 今村 友哉 (2) 鳳凰高
17位 5.97 (1.4) 上山 遼 (2) 松陽高
18位 5.91 (0.1) 当寺ケ盛 樹 (1) 鹿児島中央高
19位 5.85 (1.8) 森 雄太郎 (2) 国分高
20位 5.78 (1.5) 堂原 秀真 (1) 国分高
21位 5.74 (1.0) 脇田 治樹 (1) 沖永良部高
22位 5.73 (1.8) 三好 生吹 (2) 加治木高
23位 5.71 (1.4) 白川 尊 (1) 鹿屋工高
24位 5.65 (1.4) 中村 大弐 (2) ラ・サール高
25位 5.54 (0.6) ズニエガ ジョンレオナード (2) 鹿屋工高
26位 5.38 (0.1) 浜崎 洸太郎 (2) 指宿高
27位 5.32 (2.0) 福田 亮佑 (1) 鹿児島中央高
28位 5.24 (0.9) 谷山 清哉 (2) 沖永良部高
29位 5.08 (0.7) 巻木 駿佑 (1) 屋久島高
30位 5.06 (1.0) 前田 颯樹 (1) 屋久島高
31位 5.06 (1.2) 小川 仁 (1) 川内商工高
32位 5.02 (1.2) 西川 颯人 (1) 串良商高
33位 4.97 (1.3) 渡 瑞希 (1) 大島高
34位 4.93 (1.0) 田原 朋晃 (1) 川内商工高
35位 4.82 (0.9) 栄 大雅 (1) 大島高
36位 4.54 (1.3) 松本 駿希 (1) 串良商高
37位 4.52 (1.4) 米積 勇人 (1) 鹿児島工高
38位 4.52 (0.0) 柴 裕生 (2) 頴娃高
39位 4.35 (0.8) 上之園 峻光 (1) 鹿児島商高
40位 4.30 (1.2) 南 遼太郎 (1) 錦江湾高
41位 4.28 (0.4) 上馬場 孔明 (1) 鹿児島工高
42位 4.12 (1.5) 前原 佑太朗 (2) 川内高
43位 4.11 (0.0) 山田 竜也 (2) 武岡台高
NM 篠原 立樹 (2) 鹿屋高
DNS 内田 響 (2) 出水高
DNS 遠矢 義久 (1) 鹿児島商高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.08 (1.9) 今村 京輔 (2) 松陽高
2位 13.91 (1.5) 満永 光貴 (2) 市立国分中央高
3位 13.63 (1.4) 有村 拓巳 (1) 鹿児島南高
4位 13.57 (0.6) 松下 悠太郎 (2) 鹿児島高
5位 13.12 (0.8) 上村 泰生 (2) 鶴丸高
6位 13.09 (2.6) 山田 竜也 (2) 武岡台高
7位 12.87 (0.2) 竹之内 智貴 (2) 鹿児島南高
8位 12.70 (2.3) 竹元 陸 (1) 出水商高
9位 12.05 (1.6) 姶良 治希 (2) 鹿児島高
10位 11.88 (1.3) 白川 尊 (1) 鹿屋工高
11位 11.73 (1.9) 成松 勇貴 (2) 川内高
12位 11.64 (0.2) 脇田 治樹 (1) 沖永良部高
13位 11.53 (1.7) ズニエガ ジョンレオナード (2) 鹿屋工高
14位 11.37 (2.0) 篠原 瑠斗 (2) 伊集院高
15位 11.29 (0.8) 思井 駿二 (1) 国分高
NM 新地 晃宜 (1) 松陽高
NM 坂元 翔 (2) 甲南高
NM 浜田 大史 (1) 市立国分中央高
NM 巻木 駿佑 (1) 屋久島高
NM 児玉 慎弥 (1) 出水商高
DNS 都築 進之介 (1) 屋久島高
DNS 前原 佑太朗 (2) 川内高
DNS 篠原 立樹 (2) 鹿屋高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.12 浦口 凱壱 (1) 鹿児島南高
2位 11.60 杉山 優馬 (2) 鹿児島南高
3位 10.97 桑代 拓大 (2) 市立国分中央高
4位 10.27 浜崎 将也 (2) 福山高
5位 10.02 高森 雄太 (2) 松陽高
6位 9.97 福満 将 (2) 川薩清修館高
7位 8.67 畠中 雄也 (1) 伊集院高
8位 8.55 土屋 空輝 (1) 鹿児島高
9位 8.40 山田 一徳 (2) 頴娃高
10位 8.30 浜田 匡 (2) 指宿高
11位 7.80 樫山 輝 (1) 鹿児島高
12位 7.64 浜田 大地 (2) 武岡台高
13位 7.51 桑原 優希 (1) 伊集院高
14位 7.50 石井 馨太 (2) ラ・サール高
15位 7.37 唐鎌 崇寛 (2) 福山高
16位 7.33 松元 隆成 (2) 大島北高
17位 7.01 竪山 智也 (2) 川内商工高
18位 6.25 若松 春輝 (1) 垂水高
19位 6.23 井上 翔太 (1) 川内商工高
20位 6.18 瀬戸口 功 (1) 垂水高
DNS 天辰 隆佑 (2) 鹿児島聾高
DNS 下浜 巧 (1) 鹿屋高
DNS 吉田 康希 (1) 尚志館高
DNS 上之園 峻光 (1) 鹿児島商高
DNS 古川 麦 (2) 尚志館高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 34.74 宮崎 魁応 (2) 鹿児島商高
2位 34.03 堀ノ内 健介 (2) 加治木工高
3位 33.18 永吉 健人 (2) 鹿児島南高
4位 32.60 浜崎 将也 (2) 福山高
5位 30.98 福満 将 (2) 川薩清修館高
6位 29.65 長嵜 一帆 (1) 鹿児島南高
7位 27.98 中城 佑太 (2) 加治木工高
8位 27.02 満永 隆斗 (2) 鹿児島高
9位 25.60 西中薗 林杜 (2) 市立国分中央高
10位 25.35 桑代 拓大 (2) 市立国分中央高
11位 22.99 畠中 雄也 (1) 伊集院高
12位 21.64 竹内 辰憲 (2) 鹿児島一高
13位 21.23 矢野 裕和 (1) 川内商工高
14位 19.90 高森 雄太 (2) 松陽高
15位 19.30 松元 隆成 (2) 大島北高
16位 16.88 児玉 慎弥 (1) 出水商高
17位 14.56 井上 翔太 (1) 川内商工高
18位 13.56 橋口 友亮 (1) 川内高
NM 富山 善仁 (2) 国分高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 53.59 杉山 優馬 (2) 鹿児島南高
2位 40.30 本 竜太朗 (2) 明桜館高
3位 39.59 浦口 凱壱 (1) 鹿児島南高
4位 38.85 宮崎 魁応 (2) 鹿児島商高
5位 37.19 西中薗 林杜 (2) 市立国分中央高
6位 36.81 鎌田 岳人 (2) 加治木工高
7位 26.87 堀ノ内 健介 (2) 加治木工高
8位 21.93 橋口 友亮 (1) 川内高
NM 唐鎌 崇寛 (2) 福山高
DNS 有村 忠頼 (2) 大島高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 55.32 大久保 宥紀 (2) 鹿児島南高
2位 52.85 中城 佑太 (2) 加治木工高
3位 48.93 浜崎 慎平 (1) 鹿児島南高
4位 47.66 中村 玲王 (2) 沖永良部高
5位 43.39 吉田 康希 (1) 尚志館高
6位 42.74 下浜 巧 (1) 鹿屋高
7位 41.86 古川 麦 (2) 尚志館高
8位 41.42 山下 義哲 (2) 鶴丸高
9位 41.13 野元 大雅 (2) 指宿高
10位 37.29 黒木 敬太 (2) 市立国分中央高
11位 35.53 矢野 裕和 (1) 川内商工高
12位 35.40 木村 祐志 (1) 鳳凰高
13位 34.19 森園 拓斗 (1) 種子島高
14位 31.21 竪山 智也 (2) 川内商工高
15位 30.60 松本 実那巳 (1) 鹿児島高
16位 30.27 渡 瑞希 (1) 大島高
17位 26.34 山田 一徳 (2) 頴娃高
18位 26.17 桑原 優希 (1) 伊集院高
19位 24.15 岩川 颯希 (1) 屋久島高
20位 20.59 里見 健太 (1) 大島高
21位 19.74 樫山 輝 (1) 鹿児島高
DNS 鎌田 岳人 (2) 加治木工高
DNS 中山 誓也 (1) 鹿児島工高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5248 佐田 征義 (2) 鹿児島南高
2位 4440 宮脇 麟太郎 (2) 松陽高
3位 4262 本 昇喜 (2) 鹿児島南高
4位 4077 厚地 凱渡 (2) 川内高
5位 4018 岩 拓夢 (1) 鹿児島高
6位 3816 神ノ門 佳音 (2) 福山高
7位 3792 下村 捺希 (1) 鹿児島玉龍高
8位 3364 満永 隆斗 (2) 鹿児島高
9位 2953 高橋 勇晴 (1) 松陽高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 13.09 中村 美咲 (2) 鹿児島情報高
2位 13.33 崎田 みなみ (2) 種子島中央高
3位 13.45 入尾野 朔良 (1) 出水高
4位 14.89 大重 李々佳 (1) 龍桜高
5位 15.18 藤沢 奈純 (1) 明桜館高
6位 15.25 小倉 美音 (1) 尚志館高
7位 15.38 鍬下 果希 (1) 鳳凰高
DNS 嶋田 真緒 (1) 出水商高
女子 100M 予選 2組 (-1.0)
1位 13.38 平 菜里花 (2) 松陽高
2位 13.51 栗野 由梨 (2) 伊集院高
3位 14.18 馬越 咲桜 (2) 種子島高
4位 14.27 青島 美羽 (2) 武岡台高
5位 14.62 礒元 奏弥 (1) 鹿屋高
6位 15.42 岩川 恋 (2) 屋久島高
7位 15.45 井手 藍那 (1) 鶴丸高
DNS 南谷 真衣 (1) 龍桜高
女子 100M 予選 3組 (1.8)
1位 13.18 嶋児 天音 (1) 加治木高
2位 13.30 門田 亜優 (1) 川薩清修館高
3位 13.97 浜弓場 美来 (1) 加治木工高
4位 14.21 吉国 未夢生 (1) 鹿児島玉龍高
5位 14.27 栄 瑠季乃 (1) 大島高
6位 14.41 宮園 里穂 (2) 志布志高
7位 16.97 湯ノ口 七海 (1) 鹿児島高特支高
女子 100M 予選 4組 (2.4)
1位 12.96 山下 永莉子 (2) 鹿児島高
2位 13.89 満留 蘭 (1) 市立国分中央高
3位 14.03 有薗 真穂 (1) 鶴翔高
4位 14.07 村尾 美月 (2) 明桜館高
5位 14.65 槻木 遥 (1) 神村学園高
DNS 田上 未空 (2) 川内高
DNS 池畑 若葉 (1) 鹿児島南高
女子 100M 予選 5組 (1.2)
1位 12.67 幾 真希 (1) 鹿児島女高
2位 13.20 蔵元 真理 (2) 武岡台高
3位 13.33 杉 阿李紗 (1) 種子島高
4位 14.81 中山 きなり (2) 国分高
5位 14.95 松尾 百華 (2) 鹿屋農高
6位 15.24 福元 愛叶 (1) 志学館高
DNS 窪園 桜香 (1) 大口明光学園高
女子 100M 予選 6組 (1.3)
1位 13.34 折尾 夏海 (2) 鹿児島情報高
2位 13.49 下田 稚奈 (1) 鹿児島女高
3位 14.47 三角 優実 (1) 屋久島高
4位 14.52 米盛 琴華 (2) 大口明光学園高
5位 14.76 池田 理美 (2) 志学館高
6位 14.85 宮薗 陽向 (1) 串良商高
DNS 山口 日菜 (2) 伊集院高
女子 100M 予選 7組 (1.0)
1位 13.18 岡田 菜野 (1) 川薩清修館高
2位 13.46 堀口 夢花 (2) 川内高
3位 13.66 久徳 遥 (1) 甲南高
4位 13.91 牧野 莉子 (2) 加治木高
5位 14.43 福元 響 (1) 鹿児島中央高
6位 15.48 三又 希歩 (2) 鹿屋高
7位 16.04 福沢 天希 (2) 徳之島高
DNS 佐藤 美南 (1) 出水商高
女子 100M 予選 8組 (2.1)
1位 12.66 山崎 千聖 (1) 鹿児島高
2位 13.81 千年原 菜月 (1) 出水高
3位 14.04 検崎 鼓未 (1) 串良商高
4位 14.09 都外川 芽衣 (1) 大島高
5位 14.17 南 美里 (2) 隼人工高
6位 15.51 川添 茜 (2) 鹿児島聾高
7位 15.72 吉田 志穂 (1) 鳳凰高
女子 100M 予選 9組 (2.5)
1位 12.68 田畑 帆乃香 (1) 松陽高
2位 13.16 野元 優理 (1) 甲南高
3位 13.64 越間 菜々瀬 (1) 奄美高
4位 13.71 松下 あやの (1) 国分高
5位 13.94 萩原 莉子 (2) 鹿児島南高
6位 14.32 中村 怜奈 (2) 鹿児島中央高
7位 14.69 高見 和夏 (1) 鹿児島玉龍高
女子 100M 準決勝 1組 (3.8)
1位 12.50 山崎 千聖 (1) 鹿児島高
2位 12.83 崎田 みなみ (2) 種子島中央高
3位 12.92 嶋児 天音 (1) 加治木高
4位 13.01 岡田 菜野 (1) 川薩清修館高
5位 13.10 蔵元 真理 (2) 武岡台高
6位 13.15 杉 阿李紗 (1) 種子島高
7位 13.72 満留 蘭 (1) 市立国分中央高
DSQ 松下 あやの (1) 国分高
女子 100M 準決勝 2組 (1.3)
1位 12.63 田畑 帆乃香 (1) 松陽高
2位 12.86 山下 永莉子 (2) 鹿児島高
3位 13.18 野元 優理 (1) 甲南高
4位 13.36 折尾 夏海 (2) 鹿児島情報高
5位 13.37 入尾野 朔良 (1) 出水高
6位 13.55 下田 稚奈 (1) 鹿児島女高
7位 13.59 栗野 由梨 (2) 伊集院高
8位 13.86 牧野 莉子 (2) 加治木高
女子 100M 準決勝 3組 (2.1)
1位 12.44 幾 真希 (1) 鹿児島女高
2位 12.81 中村 美咲 (2) 鹿児島情報高
3位 13.03 平 菜里花 (2) 松陽高
4位 13.21 門田 亜優 (1) 川薩清修館高
5位 13.25 堀口 夢花 (2) 川内高
6位 13.53 越間 菜々瀬 (1) 奄美高
7位 13.66 久徳 遥 (1) 甲南高
8位 13.79 千年原 菜月 (1) 出水高
女子 100M 決勝 (2.9)
1位 12.37 田畑 帆乃香 (1) 松陽高
2位 12.38 幾 真希 (1) 鹿児島女高
3位 12.56 山崎 千聖 (1) 鹿児島高
4位 12.73 山下 永莉子 (2) 鹿児島高
5位 12.85 中村 美咲 (2) 鹿児島情報高
6位 13.05 嶋児 天音 (1) 加治木高
7位 13.17 岡田 菜野 (1) 川薩清修館高
8位 13.18 崎田 みなみ (2) 種子島中央高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (4.0)
1位 27.04 平 菜里花 (2) 松陽高
2位 27.57 蔵元 真理 (2) 武岡台高
3位 28.22 栗野 由梨 (2) 伊集院高
4位 28.98 松本 朝夏 (2) 川内高
5位 29.22 平 優希 (1) 出水商高
6位 29.98 松尾 百華 (2) 鹿屋農高
7位 30.98 井手 藍那 (1) 鶴丸高
DNS 田中 芹菜 (1) 神村学園高
女子 200M 予選 2組 (9.7)
1位 26.17 幾 真希 (1) 鹿児島女高
2位 28.24 中釜 美紀 (2) 鹿児島中央高
3位 28.51 忽那 優花 (2) 鹿屋高
4位 29.57 有薗 真穂 (1) 鶴翔高
5位 29.91 豊田 晴菜 (1) 串良商高
6位 31.29 奥田 七華 (1) 大島高
DNS 鮫島 香代子 (2) 志学館高
女子 200M 予選 3組 (2.5)
1位 27.83 谷口 華奈子 (2) 伊集院高
2位 28.00 堂下 つばさ (1) 鹿児島南高
3位 28.83 前野 志織 (1) 甲南高
4位 28.88 馬越 咲桜 (2) 種子島高
5位 28.94 甫村 朋花 (1) 尚志館高
6位 29.87 栄 瑠季乃 (1) 大島高
7位 30.30 東久保 風花 (2) 鳳凰高
8位 30.35 三角 優実 (1) 屋久島高
女子 200M 予選 4組 (5.2)
1位 26.01 尾方 晴香 (2) 鹿児島高
2位 27.68 姉川 茉由 (2) 川薩清修館高
3位 27.70 時任 藍 (2) 加治木高
4位 27.92 松下 あやの (1) 国分高
5位 29.10 千年原 菜月 (1) 出水高
6位 29.94 宮園 里穂 (2) 志布志高
7位 30.19 坂元 優花 (2) 尚志館高
8位 32.22 南 新雪 (2) 沖永良部高
女子 200M 予選 5組 (2.2)
1位 27.23 岡田 菜野 (1) 川薩清修館高
2位 27.68 杉 阿李紗 (1) 種子島高
3位 27.70 堀口 夢花 (2) 川内高
4位 29.08 満留 蘭 (1) 市立国分中央高
5位 29.40 村尾 美月 (2) 明桜館高
6位 31.17 宮薗 陽向 (1) 串良商高
7位 33.57 吉田 このみ (2) 鳳凰高
DNS 川崎 寿美 (1) 屋久島高
女子 200M 予選 6組 (2.9)
1位 27.14 宮下 香海 (2) 鹿児島高
2位 27.98 野元 優理 (1) 甲南高
3位 28.19 下田 稚奈 (1) 鹿児島女高
4位 28.55 小倉 もも (1) 鹿児島情報高
5位 29.28 浜弓場 美来 (1) 加治木工高
6位 29.97 勇島 鈴香 (2) 鹿児島中央高
7位 30.85 森 稀愛 (2) 市立国分中央高
8位 31.30 西薗 桜子 (1) 鹿屋女高
女子 200M 予選 7組 (3.0)
1位 27.40 崎田 みなみ (2) 種子島中央高
2位 28.45 東田 琉那 (1) 鹿屋高
3位 30.21 乙丸 実央 (1) 国分高
4位 32.10 福沢 天希 (2) 徳之島高
DNS 鮫島 夕佳 (2) 出水商高
DNS 折尾 鈴花 (1) 鹿児島情報高
DNS 越間 菜々瀬 (1) 奄美高
DNS 池畑 若葉 (1) 鹿児島南高
女子 200M 予選 8組 (3.0)
1位 25.85 田畑 帆乃香 (1) 松陽高
2位 28.28 前原 あゆみ (2) 出水高
3位 28.32 山之内 ひかり (1) 加治木高
4位 28.67 上坊 優奈 (2) 明桜館高
5位 29.09 永田 麗衣 (2) 鶴丸高
6位 31.56 池田 理美 (2) 志学館高
DSQ 前田 美夕 (2) 武岡台高
女子 200M 決勝 (4.5)
1位 25.57 幾 真希 (1) 鹿児島女高
2位 25.59 田畑 帆乃香 (1) 松陽高
3位 25.80 尾方 晴香 (2) 鹿児島高
4位 26.68 平 菜里花 (2) 松陽高
5位 26.94 宮下 香海 (2) 鹿児島高
6位 27.18 岡田 菜野 (1) 川薩清修館高
7位 27.26 蔵元 真理 (2) 武岡台高
8位 27.47 崎田 みなみ (2) 種子島中央高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 64.62 大西 智裕 (2) 川内高
2位 67.93 岸本 遥 (1) 川内商工高
3位 68.49 有村 莉緒菜 (2) 明桜館高
4位 69.46 藤井 陽菜 (1) 武岡台高
5位 70.30 竹山 奏 (1) 大島高
6位 71.00 池田 英美華 (2) 鹿児島中央高
7位 75.16 東久保 風花 (2) 鳳凰高
DNS 広森 愛乃 (2) 鹿児島女高
女子 400M 予選 2組
1位 65.85 吉留 奈菜 (2) 鹿児島高
2位 67.38 甫村 朋花 (1) 尚志館高
3位 69.13 吉野 優梨 (1) 出水中央高
4位 69.83 上原 遥 (1) 鹿児島南高
5位 72.52 杉並 蘭 (1) 徳之島高
6位 76.72 吉田 志穂 (1) 鳳凰高
DNS 牧 風樺 (1) 神村学園高
DNS 北里 梨歩 (1) 甲南高
女子 400M 予選 3組
1位 62.81 倉岡 萌々 (2) 鹿屋高
2位 63.60 池田 このみ (1) 鹿児島女高
3位 63.64 亀元 絵里香 (2) 伊集院高
4位 67.19 山之内 ひかり (1) 加治木高
5位 68.59 田中 芹菜 (1) 神村学園高
6位 68.90 吉留 舞 (1) 川内商工高
7位 69.27 蔵元 百恵 (2) 大口明光学園高
DNS 古園 百音 (1) 甲南高
女子 400M 予選 4組
1位 64.51 上坊 優奈 (2) 明桜館高
2位 65.59 忽那 優花 (2) 鹿屋高
3位 65.96 永田 麗衣 (2) 鶴丸高
4位 66.76 花木 宏奈 (1) 川内高
5位 69.51 小山 理紗 (1) 松陽高
6位 70.40 森 稀愛 (2) 市立国分中央高
7位 73.68 西薗 桜子 (1) 鹿屋女高
8位 74.20 川崎 真凛 (2) 武岡台高
女子 400M 予選 5組
1位 63.07 前原 あゆみ (2) 出水高
2位 63.69 堂下 つばさ (1) 鹿児島南高
3位 67.97 桂 裕華 (1) 鶴丸高
4位 68.51 与河 美希 (2) 鹿児島情報高
5位 70.75 坂元 優花 (2) 尚志館高
6位 71.42 柿本 涼妃 (1) 伊集院高
7位 74.72 奥田 七華 (1) 大島高
DNS 平石 真生 (2) 種子島中央高
女子 400M 予選 6組
1位 63.96 尾方 晴香 (2) 鹿児島高
2位 65.02 田口 友香 (2) 鹿児島中央高
3位 65.48 新納 有稀 (1) 鹿児島情報高
4位 66.47 江崎 未晏 (1) 松陽高
5位 67.01 上野 明日香 (2) 加治木高
6位 70.40 中山 美咲 (1) 沖永良部高
DNS 山口 沙弥佳 (2) 曽於高
女子 400M 準決勝 1組
1位 62.56 前原 あゆみ (2) 出水高
2位 62.76 尾方 晴香 (2) 鹿児島高
3位 63.96 池田 このみ (1) 鹿児島女高
4位 64.01 大西 智裕 (2) 川内高
5位 65.37 永田 麗衣 (2) 鶴丸高
6位 65.52 忽那 優花 (2) 鹿屋高
7位 66.28 新納 有稀 (1) 鹿児島情報高
8位 66.76 甫村 朋花 (1) 尚志館高
女子 400M 準決勝 2組
1位 63.97 吉留 奈菜 (2) 鹿児島高
2位 64.38 倉岡 萌々 (2) 鹿屋高
3位 64.59 上坊 優奈 (2) 明桜館高
4位 64.90 堂下 つばさ (1) 鹿児島南高
5位 65.29 亀元 絵里香 (2) 伊集院高
6位 66.69 江崎 未晏 (1) 松陽高
7位 67.60 田口 友香 (2) 鹿児島中央高
8位 68.88 岸本 遥 (1) 川内商工高
女子 400M 決勝
1位 60.08 尾方 晴香 (2) 鹿児島高
2位 60.99 吉留 奈菜 (2) 鹿児島高
3位 61.62 前原 あゆみ (2) 出水高
4位 63.46 大西 智裕 (2) 川内高
5位 63.50 倉岡 萌々 (2) 鹿屋高
6位 63.78 上坊 優奈 (2) 明桜館高
7位 64.04 池田 このみ (1) 鹿児島女高
8位 66.00 堂下 つばさ (1) 鹿児島南高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.26.30 米沢 杏樹 (1) 出水中央高
2位 2.33.29 中村 彩乃 (1) 鹿児島高
3位 2.35.96 上園田 ゆき乃 (2) 大島高
4位 2.36.91 中山 美咲 (1) 沖永良部高
5位 2.40.67 小山 理紗 (1) 松陽高
6位 2.41.17 図師 ちなつ (1) 志布志高
7位 2.45.67 杉並 蘭 (1) 徳之島高
8位 2.55.12 四本 咲希 (1) 鹿児島玉龍高
9位 3.03.45 大山 めい (2) 鳳凰高
DNS 中尾 ちひろ (1) 川内高
DNS 小出水 雛子 (1) 龍桜高
女子 800M 予選 2組
1位 2.24.68 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女高
2位 2.38.69 上村 紫音 (2) 加治木高
3位 2.39.00 内 梨佳 (2) 市立国分中央高
4位 2.40.62 柿本 涼妃 (1) 伊集院高
5位 2.43.39 山田 しおん (1) 鹿児島高専
6位 2.47.03 徳重 真歩 (1) 武岡台高
7位 2.52.95 大井 桃 (2) 甲南高
8位 3.00.51 四元 愛海 (1) 鹿児島高特支高
9位 3.02.96 鶴園 優華 (1) 龍桜高
DNS 松元 美咲 (1) れいめい高
DNS 宮地 梓 (2) 鹿屋高
女子 800M 予選 3組
1位 2.29.77 森 楓花 (1) 樟南高
2位 2.30.26 下窪 優真 (2) 鹿児島南高
3位 2.32.59 土岐 真莉亜 (2) 奄美高
4位 2.33.87 浜田 恵理子 (1) 川内高
5位 2.36.92 松下 舞 (1) 鶴丸高
6位 2.38.09 古園 百音 (1) 甲南高
7位 2.44.93 岩松 紺那 (1) 大島高
8位 2.48.64 有村 莉緒菜 (2) 明桜館高
9位 2.49.26 下山 真央 (2) 鹿児島玉龍高
10位 3.02.87 日高 千尋 (2) 国分高
DNS 前田 友理華 (2) 鹿屋高
女子 800M 予選 4組
1位 2.25.91 中村 碧 (1) 鹿児島女高
2位 2.26.99 石神 日菜美 (2) 鹿児島高
3位 2.27.49 吉野 優梨 (1) 出水中央高
4位 2.34.62 小山田 愛 (1) 種子島高
5位 2.35.16 中村 沙輝 (1) 鳳凰高
6位 2.37.47 波平 聖奈 (1) 鹿児島中央高
7位 2.39.10 山元 里紗 (2) 鹿屋女高
8位 2.39.44 本村 希帆 (1) 加治木高
9位 2.43.27 入船 遥 (2) れいめい高
10位 2.53.25 中原 愛結 (1) 国分高
DNS 山口 沙弥佳 (2) 曽於高
女子 800M 予選 5組
1位 2.29.30 河野 萌衣 (1) 樟南高
2位 2.29.59 川崎 萌子 (1) 鶴丸高
3位 2.29.60 北川 梨穂 (2) 市立国分中央高
4位 2.37.98 黒崎 紗彩 (2) 出水商高
5位 2.42.35 鮫島 沙世 (1) 武岡台高
6位 2.43.01 村岡 望菜 (2) 伊集院高
7位 2.44.89 山上 桃花 (1) 種子島中央高
8位 2.47.48 広瀬 郁衣 (1) 種子島高
9位 2.52.21 出水 希歩 (2) 明桜館高
DNS 吉留 小葉 (2) 串良商高
DNS 義 莉奈 (2) 徳之島高
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.31.61 河野 萌衣 (1) 樟南高
2位 2.31.97 石神 日菜美 (2) 鹿児島高
3位 2.32.41 中村 碧 (1) 鹿児島女高
4位 2.34.09 川崎 萌子 (1) 鶴丸高
5位 2.34.88 吉野 優梨 (1) 出水中央高
6位 2.39.32 浜田 恵理子 (1) 川内高
7位 2.40.05 上村 紫音 (2) 加治木高
8位 2.42.78 小山田 愛 (1) 種子島高
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.24.87 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女高
2位 2.24.88 森 楓花 (1) 樟南高
3位 2.25.62 米沢 杏樹 (1) 出水中央高
4位 2.30.50 中村 彩乃 (1) 鹿児島高
5位 2.32.02 下窪 優真 (2) 鹿児島南高
6位 2.33.21 土岐 真莉亜 (2) 奄美高
7位 2.37.19 北川 梨穂 (2) 市立国分中央高
8位 2.40.54 中村 沙輝 (1) 鳳凰高
女子 800M 決勝
1位 2.23.71 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女高
2位 2.24.47 河野 萌衣 (1) 樟南高
3位 2.24.96 森 楓花 (1) 樟南高
4位 2.25.72 米沢 杏樹 (1) 出水中央高
5位 2.26.07 石神 日菜美 (2) 鹿児島高
6位 2.31.78 中村 碧 (1) 鹿児島女高
7位 2.34.06 下窪 優真 (2) 鹿児島南高
8位 2.39.20 中村 彩乃 (1) 鹿児島高

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.53.71 竹下 鈴奈 (2) 鳳凰高
2位 5.16.48 土岐 真莉亜 (2) 奄美高
3位 5.17.62 床波 美咲 (2) 加治木高
4位 5.28.91 図師 ちなつ (1) 志布志高
5位 5.30.78 小山田 愛 (1) 種子島高
6位 5.34.62 広瀬 郁衣 (1) 種子島高
7位 5.41.03 角井 二千香 (2) 川内商工高
8位 5.49.14 体岡 天音 (1) 大島高
9位 5.52.15 諏訪 朱音 (1) 大島高
10位 5.55.08 堀口 京佳 (2) 鹿児島玉龍高
11位 5.59.38 徳重 真歩 (1) 武岡台高
12位 6.05.87 甲斐 優里菜 (1) 国分高
13位 6.06.86 大井 桃 (2) 甲南高
14位 6.12.19 仮重 愛香 (1) 明桜館高
15位 6.44.99 黒木 乃愛 (1) 国分高
DNS 四本 咲希 (1) 鹿児島玉龍高
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.05.66 尾方 瑞月 (2) 種子島中央高
2位 5.09.22 福吉 雛乃 (2) 出水中央高
3位 5.13.00 小村 茜 (2) 明桜館高
4位 5.14.75 鶴田 真唯 (2) 曽於高
5位 5.15.57 前田 真京 (2) 徳之島高
6位 5.16.13 山元 里紗 (2) 鹿屋女高
7位 5.16.81 前原 明莉 (2) 鹿屋女高
8位 5.17.94 木村 里桜那 (1) 加治木高
9位 5.18.13 黒崎 紗彩 (2) 出水商高
10位 5.18.70 田中 水稀 (2) 川内高
11位 5.18.89 松下 舞 (1) 鶴丸高
12位 5.22.86 上 友香 (2) れいめい高
13位 5.28.77 鮫島 沙世 (1) 武岡台高
14位 5.29.45 入船 遥 (2) れいめい高
15位 5.34.63 提 莉々華 (1) 種子島中央高
16位 5.42.02 吉留 小葉 (2) 串良商高
女子 1500M タイムレース 3組
1位 4.35.95 原田 まつり (2) 樟南高
2位 4.36.39 宮田 梨奈 (2) 鹿児島女高
3位 4.38.99 古川 結美 (1) 樟南高
4位 4.48.35 立迫 望美 (1) 市立国分中央高
5位 4.51.63 中 夢子 (2) 鳳凰高
6位 4.51.92 大曲 由真 (2) 出水中央高
7位 4.54.71 堀口 ゆず (1) 鹿児島女高
8位 4.59.88 石神 日菜美 (2) 鹿児島高
9位 5.04.54 末永 美里 (2) 川内高
10位 5.08.50 下窪 優真 (2) 鹿児島南高
11位 5.12.45 西田 明代 (2) 伊集院高
12位 5.12.72 馬場 未来 (2) 市立国分中央高
13位 5.23.09 下野 遥香 (2) 鶴丸高
DNS 牧之角 天音 (2) 伊集院高
DNS カマウ タビタ (2) 神村学園高
DNS 平田 歩弓 (2) 神村学園高
DNS 稲留 安織 (2) 曽於高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.56.78 原田 まつり (2) 樟南高
2位 10.05.91 徳田 優里海 (2) 出水中央高
3位 10.07.45 立迫 望美 (1) 市立国分中央高
4位 10.08.36 尾方 星華 (2) 樟南高
5位 10.21.48 立迫 美紀 (2) 鹿児島女高
6位 10.25.68 坂元 美羽 (2) 鳳凰高
7位 10.26.74 中 夢子 (2) 鳳凰高
8位 10.35.93 湯元 七海 (1) 出水中央高
9位 10.36.33 井亀 真央 (1) 神村学園高
10位 10.49.80 中園 則子 (2) 鹿児島女高
11位 11.01.01 末永 美里 (2) 川内高
12位 11.12.22 川崎 萌子 (1) 鶴丸高
13位 11.19.31 尾方 瑞月 (2) 種子島中央高
14位 11.22.89 小村 茉友子 (2) 川内高
15位 11.31.62 前原 明莉 (2) 鹿屋女高
16位 11.33.65 西田 明代 (2) 伊集院高
17位 11.36.06 小村 茜 (2) 明桜館高
18位 11.37.34 鶴田 真唯 (2) 曽於高
19位 11.37.90 上 友香 (2) れいめい高
20位 11.43.47 上園田 ゆき乃 (2) 大島高
21位 11.44.00 馬場 未来 (2) 市立国分中央高
22位 11.53.11 前田 真京 (2) 徳之島高
23位 12.03.89 船津 千尋 (1) 加治木高
24位 12.19.77 南 由紀乃 (1) 加治木高
25位 12.20.80 竹山 奏 (1) 大島高
26位 12.21.60 元石 光美 (2) れいめい高
27位 12.22.08 稲子 望愛 (2) 種子島中央高
28位 12.51.16 角井 二千香 (2) 川内商工高
DNS 牧之角 天音 (2) 伊集院高
DNS 平田 歩弓 (2) 神村学園高
DNS 下野 遥香 (2) 鶴丸高
DNS 稲留 安織 (2) 曽於高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.0)
1位 16.14 野平 まどか (2) 種子島中央高
2位 16.24 中森 笑弥楽 (1) 鹿児島女高
3位 16.52 北村 杏理 (2) 大島高
4位 18.20 上妻 万由子 (2) 種子島高
5位 18.24 前野 志織 (1) 甲南高
6位 22.61 礒元 奏弥 (1) 鹿屋高
女子 100MH 予選 2組 (-1.0)
1位 15.60 富永 莉沙 (2) 鹿児島高
2位 16.04 谷口 華奈子 (2) 伊集院高
3位 16.16 上荒磯 真菜 (1) 松陽高
4位 16.85 久徳 遥 (1) 甲南高
5位 17.90 東田 琉那 (1) 鹿屋高
6位 19.16 田中 さくら (2) 市立国分中央高
DNS 検崎 鼓未 (1) 串良商高
女子 100MH 予選 3組 (0.0)
1位 15.80 松沢 李夏 (1) 鹿児島高
2位 16.25 田添 有華 (2) 種子島高
3位 16.38 林 那奈美 (2) 市立国分中央高
4位 16.47 塗木 さくら (1) 鹿児島女高
5位 18.34 米盛 琴華 (2) 大口明光学園高
6位 19.30 江崎 向日葵 (2) 鹿児島中央高
DNS 豊田 晴菜 (1) 串良商高
女子 100MH 決勝 (0.0)
1位 15.16 富永 莉沙 (2) 鹿児島高
2位 15.32 松沢 李夏 (1) 鹿児島高
3位 15.63 谷口 華奈子 (2) 伊集院高
4位 15.63 林 那奈美 (2) 市立国分中央高
5位 15.78 野平 まどか (2) 種子島中央高
6位 15.91 上荒磯 真菜 (1) 松陽高
7位 16.02 中森 笑弥楽 (1) 鹿児島女高
8位 16.36 田添 有華 (2) 種子島高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 70.12 吉留 奈菜 (2) 鹿児島高
2位 70.76 上荒磯 真菜 (1) 松陽高
3位 71.81 広森 愛乃 (2) 鹿児島女高
4位 72.95 田添 有華 (2) 種子島高
5位 76.47 亀元 絵里香 (2) 伊集院高
6位 79.28 蔵元 百恵 (2) 大口明光学園高
7位 80.96 進藤 清香 (1) 種子島中央高
DNS 牧 風樺 (1) 神村学園高
女子 400MH 予選 2組
1位 70.69 富永 莉沙 (2) 鹿児島高
2位 72.28 永田 敦美 (2) 川内高
3位 73.03 中森 笑弥楽 (1) 鹿児島女高
4位 74.77 倉岡 萌々 (2) 鹿屋高
5位 76.69 岸本 遥 (1) 川内商工高
6位 77.91 鮫島 夕佳 (2) 出水商高
7位 78.32 上妻 万由子 (2) 種子島高
女子 400MH 決勝
1位 66.53 富永 莉沙 (2) 鹿児島高
2位 68.27 吉留 奈菜 (2) 鹿児島高
3位 68.71 永田 敦美 (2) 川内高
4位 70.11 上荒磯 真菜 (1) 松陽高
5位 70.56 広森 愛乃 (2) 鹿児島女高
6位 70.91 中森 笑弥楽 (1) 鹿児島女高
7位 73.17 田添 有華 (2) 種子島高
8位 74.74 倉岡 萌々 (2) 鹿屋高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.02.72 森山 奈緒子 (2) 鹿児島南高
2位 28.51.14 大山 めい (2) 鳳凰高
3位 29.03.82 三角 彩水 (2) 屋久島高
4位 31.15.24 竹下 鈴奈 (2) 鳳凰高
DNS 小田原 帆音 (1) 神村学園高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.75 松陽高
2位 52.77 種子島中央高
3位 53.16 市立国分中央高
4位 55.37 国分高
5位 55.63 大島高
DNS 神村学園高
DSQ 鳳凰高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.56 鹿児島高
2位 51.09 鹿児島情報高
3位 51.68 加治木高
4位 52.34 鹿児島南高
5位 54.72 明桜館高
6位 54.99 串良商高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.38 川内高
2位 52.88 鹿屋高
3位 53.04 甲南高
4位 53.11 種子島高
5位 54.85 出水商高
6位 54.96 尚志館高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.85 鹿児島女高
2位 52.41 伊集院高
3位 53.05 川薩清修館高
4位 53.10 武岡台高
5位 54.32 鹿児島中央高
6位 55.68 鹿児島玉龍高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.54 鹿児島高
2位 49.90 松陽高
3位 50.70 鹿児島女高
4位 51.10 鹿児島情報高
5位 51.94 加治木高
6位 52.33 川内高
7位 52.83 鹿児島南高
8位 52.90 伊集院高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.14.11 鹿児島高
2位 4.22.62 加治木高
3位 4.24.72 鹿児島情報高
4位 4.25.92 鹿児島南高
5位 4.36.33 鹿児島中央高
6位 4.49.09 甲南高
7位 5.08.42 鳳凰高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.19.93 松陽高
2位 4.26.95 鹿屋高
3位 4.33.83 明桜館高
4位 4.37.81 武岡台高
5位 4.48.75 串良商高
6位 4.57.08 大島高
DNS 樟南高
DNS 神村学園高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.22.86 鹿児島女高
2位 4.23.01 川内高
3位 4.33.38 市立国分中央高
4位 4.48.47 鶴丸高
DNS 鹿児島玉龍高
DNS 川薩清修館高
DNS 種子島中央高
DNS 伊集院高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.07.18 鹿児島高
2位 4.13.35 鹿児島女高
3位 4.13.59 松陽高
4位 4.15.52 川内高
5位 4.23.42 鹿屋高
6位 4.23.43 鹿児島南高
7位 4.24.06 鹿児島情報高
8位 4.25.26 加治木高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.56 萩原 莉子 (2) 鹿児島南高
2位 1.56 永井 栞 (2) 市立国分中央高
3位 1.53 小野 愛那 (2) 川内高
4位 1.50 大見謝 那椿子 (1) 川内高
5位 1.45 入尾野 朔良 (1) 出水高
6位 1.40 有木 美桜 (1) 武岡台高
7位 1.40 藤井 夏妃 (1) 甲南高
8位 1.40 田中 由香李 (2) 鹿児島女高
9位 1.35 川添 綾香 (2) 市来農芸高
9位 1.35 池田 由羽華 (1) 沖永良部高
11位 1.35 田中 さくら (2) 市立国分中央高
12位 1.35 高見 和夏 (1) 鹿児島玉龍高
NM 林 愛 (1) 松陽高
NM 藤田 深聖 (1) 鹿屋高
DNS 中山 きなり (2) 国分高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 山口 華怜 (2) 鹿屋高
2位 2.30 義 莉奈 (2) 徳之島高
3位 2.30 前田 光希 (1) 鹿児島高
NM 福田 紅菜 (1) 鹿児島高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.64 (1.6) 林 那奈美 (2) 市立国分中央高
2位 5.49 (1.5) 松沢 李夏 (1) 鹿児島高
3位 5.15 (2.5) 安栖 真衣香 (2) 鹿児島南高
4位 5.11 (1.5) 嶋田 真緒 (1) 出水商高
5位 5.00 (1.0) 加藤 栞 (2) 市立国分中央高
6位 4.97 (2.2) 富満 朝夏 (1) 鹿児島女高
7位 4.92 (1.1) 黒木 美有 (2) 串良商高
8位 4.78 (1.5) 松元 美樹 (1) 甲南高
9位 4.75 (0.6) 平 優希 (1) 出水商高
10位 4.73 (2.3) 樋渡 まい (1) 鹿児島玉龍高
11位 4.69 (2.7) 神村 茉綸 (2) 種子島中央高
12位 4.64 (0.7) 竹原 瑠花 (1) 鹿児島高
13位 4.62 (0.7) 堂園 佳穂 (2) 尚志館高
14位 4.62 (1.0) 中村 優希 (2) 鹿児島情報高
15位 4.61 (0.7) 西松 旭 (2) 川内高
16位 4.50 (2.1) 吉国 未夢生 (1) 鹿児島玉龍高
17位 4.46 (1.0) 仲林 果南 (1) 種子島高
18位 4.37 (2.5) 末吉 瑠渚 (1) 松陽高
19位 4.28 (1.0) 児玉 青莉 (2) 甲南高
20位 4.26 (1.0) 村田 夕夏 (1) 加治木高
21位 4.24 (0.1) 吉留 舞 (1) 川内商工高
22位 4.17 (1.7) 桂 裕華 (1) 鶴丸高
23位 4.10 (0.6) 福元 愛叶 (1) 志学館高
24位 4.02 (3.8) 南 新雪 (2) 沖永良部高
25位 3.99 (2.2) 福園 果凛 (2) 武岡台高
26位 3.91 (0.3) 進藤 清香 (1) 種子島中央高
27位 3.75 (2.3) 三又 希歩 (2) 鹿屋高
28位 3.74 (0.8) 川添 茜 (2) 鹿児島聾高
29位 3.68 (-0.1) 鍬下 果希 (1) 鳳凰高
30位 3.51 (0.6) 福徳 息吹 (2) 国分高
31位 3.41 (0.3) 川崎 寿美 (1) 屋久島高
NM 柿元 未玖 (1) 鹿屋高
NM 藤沢 奈純 (1) 明桜館高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.28 (1.9) 山下 永莉子 (2) 鹿児島高
2位 10.95 (1.3) 安栖 真衣香 (2) 鹿児島南高
3位 10.85 (2.3) 黒木 美有 (2) 串良商高
4位 10.71 (3.1) 勘場 優里菜 (2) 市立国分中央高
5位 10.46 (1.7) 加藤 栞 (2) 市立国分中央高
6位 10.26 (2.7) 末吉 瑠渚 (1) 松陽高
7位 9.86 (2.8) 神村 茉綸 (2) 種子島中央高
8位 9.81 (1.8) 富満 朝夏 (1) 鹿児島女高
9位 9.51 (1.2) 竹原 瑠花 (1) 鹿児島高
10位 9.31 (2.2) 堂園 佳穂 (2) 尚志館高
11位 9.15 (1.9) 池田 由羽華 (1) 沖永良部高
12位 9.04 (0.2) 奥村 奈桜 (1) 鹿屋高
13位 9.02 (2.1) 仲林 果南 (1) 種子島高
14位 8.61 (0.2) 田中 由香李 (2) 鹿児島女高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.96 福留 よしの (2) 鹿児島女高
2位 9.35 小松原 未海 (1) 出水商高
3位 9.13 宮脇 椋子 (2) 市立国分中央高
4位 9.02 東郷 杏虹 (1) 鹿児島女高
5位 8.33 川内田 怜美 (2) 種子島中央高
6位 8.28 川畑 衣璃 (1) 沖永良部高
7位 7.70 高橋 杏奈 (1) 鹿児島南高
8位 7.62 石丸 若奈 (1) 松陽高
9位 7.41 是枝 理子 (1) 加治木高
10位 7.35 前田 菖 (1) 鳳凰高
11位 7.09 中原 千尋 (1) 明桜館高
12位 6.76 上門 花梨 (2) 種子島中央高
13位 6.41 熊田 恵妃 (1) 神村学園高
14位 5.78 柿元 未玖 (1) 鹿屋高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 30.48 山元 祐季 (2) 鹿児島女高
2位 28.60 小松原 未海 (1) 出水商高
3位 28.01 平 愛梨 (2) 川内高
4位 26.90 宮脇 椋子 (2) 市立国分中央高
5位 24.64 山崎 瑛 (2) 鹿児島南高
6位 23.84 矢田 颯希 (1) 錦江湾高
7位 23.67 是枝 理子 (1) 加治木高
8位 22.34 草野 莉子 (2) 鹿屋高
9位 19.49 前田 菖 (1) 鳳凰高
10位 18.23 佐藤 美南 (1) 出水商高
11位 17.91 山元 萌華 (2) 鹿児島女高
12位 17.72 石丸 若奈 (1) 松陽高
13位 15.13 有上 茉那 (1) 鹿児島水産高
14位 12.96 上門 花梨 (2) 種子島中央高
NM 中原 千尋 (1) 明桜館高
DNS 竹ノ内 英梨 (2) 鹿屋農高
DNS 藤田 優 (2) 種子島中央高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 39.92 平 愛梨 (2) 川内高
2位 37.64 山崎 瑛 (2) 鹿児島南高
3位 32.20 高橋 杏奈 (1) 鹿児島南高
4位 31.95 有上 茉那 (1) 鹿児島水産高
5位 27.85 川内田 怜美 (2) 種子島中央高
6位 24.91 川畑 衣璃 (1) 沖永良部高
7位 24.86 福留 よしの (2) 鹿児島女高
8位 20.25 山元 萌華 (2) 鹿児島女高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 45.01 山元 祐季 (2) 鹿児島女高
2位 35.70 平山 あかり (1) 鳳凰高
3位 34.99 久保田 さくら (2) 市立国分中央高
4位 32.65 草野 莉子 (2) 鹿屋高
5位 30.27 嶽 綾香 (2) 伊集院高
6位 28.97 沖西 琉樺 (1) 明桜館高
7位 27.22 四元 真夢 (2) 松陽高
8位 24.80 西村 実佑 (2) 武岡台高
9位 21.72 東郷 杏虹 (1) 鹿児島女高
10位 15.04 熊田 小春 (2) 指宿高
DNS 森園 千尋 (1) 鳳凰高
DNS 竹ノ内 英梨 (2) 鹿屋農高
DNS 矢田 颯希 (1) 錦江湾高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3737 北村 杏理 (2) 大島高
2位 3677 野平 まどか (2) 種子島中央高
3位 3601 四元 真夢 (2) 松陽高
4位 3253 中村 優希 (2) 鹿児島情報高
5位 3104 塗木 さくら (1) 鹿児島女高
6位 2714 大見謝 那椿子 (1) 川内高
7位 2480 楠元 莉瑚 (2) 鹿児島女高
8位 2072 赤池 明希子 (1) 鹿児島高
DNF 林 愛 (1) 松陽高
DNF 小野 愛那 (2) 川内高
DNS 福田 紅菜 (1) 鹿児島高