Loading...

データ取得中...

速報 沖縄県高校新人陸上予選会2017年:大会結果(陸上競技)

沖縄県高校新人陸上予選会2017年沖縄県で開催されます。

このページでは沖縄県高校新人陸上予選会2017年大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果・速報は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校新人(ユース)陸上各地区の結果
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

高校新人沖縄県2017年

スポンサーリンク
男子 100M
スポンサーリンク
男子 100M 予選 1組 (0.1)
1位 11.09 平良 光勇真 (2) 石川高
2位 11.72 新里 正汰 (1) 北山高
3位 11.77 諸喜田 樹 (1) 普天間高
4位 11.78 玉城 龍樹 (2) 球陽高
5位 12.06 照屋 快斗 (1) コザ高
6位 12.40 富里川 采樹 (1) 小禄高
7位 12.44 砂川 静瑠 (1) 那覇高
8位 12.97 喜如嘉 祐成 (2) 興南高
男子 100M 予選 2組 (1.6)
1位 11.59 照屋 佑樹 (1) 北中城高
2位 11.62 伊礼門 大 (2) 開邦高
3位 11.70 上里 太智 (2) 那覇西高
4位 11.90 喜友名 清太 (1) コザ高
5位 12.07 山田 楓斗 (2) 球陽高
6位 12.14 与座 高道 (1) 辺土名高
7位 12.90 島袋 匠 (2) 与勝高
8位 13.72 渡口 耕平 (1) 那覇国際高
男子 100M 予選 3組 (0.5)
1位 11.39 知名 海翔 (2) 北谷高
2位 11.60 古謝 開仁 (1) 中部商高
3位 11.97 田中 尚幸 (2) 那覇商高
4位 12.10 新垣 大資 (2) 西原高
5位 12.84 渡口 竜晴 (2) 宮古総実高
6位 13.11 津嘉山 瑠佳 (1) 名護高
7位 14.27 徳村 祐馬 (1) 豊見城南高
DNS 大川 開也 (1) 読谷高
男子 100M 予選 4組 (-2.6)
1位 11.47 下地 駿麻 (1) 八重山高
2位 11.47 宮里 公輔 (2) 西原高
3位 11.71 仲里 克樹 (2) 宮古高
4位 12.09 内野 皓太 (2) 那覇国際高
5位 12.47 仲村 翔史 (2) 北山高
6位 12.67 当山 士文 (2) 沖縄工高
7位 13.48 尾崎 壮哉 (1) 名護高
DNS 吉本 翔 (2) 石川高
男子 100M 予選 5組 (-1.2)
1位 11.28 西島本 康矢 (2) 糸満高
2位 11.48 与儀 悠人 (1) 那覇西高
3位 11.95 金城 和明 (2) 沖縄工高
4位 12.01 普久原 直人 (1) 北中城高
5位 12.15 名城 拓真 (1) 普天間高
6位 12.23 比嘉 修也 (1) 前原高
DNS 宮里 元大 (1) 那覇商高
DNS 砂川 慎太郎 (1) 宮古高
男子 100M 予選 6組 (-1.7)
1位 11.75 川満 聖士 (2) 八重山高
2位 11.82 上原 広慈 (1) 中部商高
3位 12.09 古謝 慧史郎 (2) 美里工高
4位 12.23 前原 龍成 (1) 宮古総実高
5位 12.25 加藤 央基 (2) 糸満高
6位 12.50 新垣 翔也 (1) 首里高
7位 13.27 竹内 香 (1) 那覇高
DNS 仲嶺 匠 (2) 豊見城南高
男子 100M 準決勝 1組 (1.4)
1位 10.87 知名 海翔 (2) 北谷高
2位 11.15 西島本 康矢 (2) 糸満高
3位 11.32 宮里 公輔 (2) 西原高
4位 11.44 川満 聖士 (2) 八重山高
5位 11.46 上原 広慈 (1) 中部商高
6位 11.61 上里 太智 (2) 那覇西高
7位 11.68 新里 正汰 (1) 北山高
DNS 諸喜田 樹 (1) 普天間高
男子 100M 準決勝 2組 (1.0)
1位 10.81 平良 光勇真 (2) 石川高
2位 11.24 与儀 悠人 (1) 那覇西高
3位 11.38 下地 駿麻 (1) 八重山高
4位 11.49 仲里 克樹 (2) 宮古高
5位 11.64 古謝 開仁 (1) 中部商高
6位 11.66 照屋 佑樹 (1) 北中城高
7位 11.72 玉城 龍樹 (2) 球陽高
8位 11.76 伊礼門 大 (2) 開邦高
男子 100M 決勝 (2.6)
1位 10.66 平良 光勇真 (2) 石川高
2位 10.96 知名 海翔 (2) 北谷高
3位 11.01 西島本 康矢 (2) 糸満高
4位 11.20 下地 駿麻 (1) 八重山高
5位 11.30 与儀 悠人 (1) 那覇西高
6位 11.41 宮里 公輔 (2) 西原高
7位 11.48 川満 聖士 (2) 八重山高
8位 11.59 上原 広慈 (1) 中部商高
男子 200M
スポンサーリンク
男子 200M 予選 1組 (0.9)
1位 23.34 平良 光勇真 (2) 石川高
2位 23.65 宮里 公輔 (2) 西原高
3位 24.14 大田 生吹 (1) 八重山高
4位 24.72 国吉 匠 (1) 北中城高
5位 25.03 生田 龍之介 (1) 普天間高
6位 26.51 山本 輝 (2) 興南高
DNS 照屋 快斗 (1) コザ高
男子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 23.23 上原 侑真 (2) 那覇西高
2位 23.83 山内 泰輝 (1) 普天間高
3位 24.54 玉城 龍樹 (2) 球陽高
4位 25.50 石川 凌 (2) 浦添高
5位 26.97 島袋 匠 (2) 与勝高
DNS 比嘉 修也 (1) 前原高
男子 200M 予選 3組 (-1.8)
1位 23.62 西島本 康矢 (2) 糸満高
2位 23.79 安里 雄人 (1) 中部商高
3位 24.45 内野 皓太 (2) 那覇国際高
4位 24.90 金城 和明 (2) 沖縄工高
5位 25.12 中村 颯斗 (1) 首里高
6位 25.67 仲村 翔史 (2) 北山高
DNS 山田 楓斗 (2) 球陽高
男子 200M 予選 4組 (-1.7)
1位 22.91 知名 海翔 (2) 北谷高
2位 23.28 下地 駿麻 (1) 八重山高
3位 23.69 有川 ヒカル (1) 中部商高
4位 23.93 新里 正汰 (1) 北山高
5位 24.04 仲村渠 雄太 (2) 那覇西高
6位 25.75 加藤 央基 (2) 糸満高
DNS 砂川 慎太郎 (1) 宮古高
男子 200M 予選 5組 (-0.7)
1位 23.31 城間 夏 (1) 沖縄工高
2位 23.46 仲里 克樹 (2) 宮古高
3位 24.85 大城 泰洋 (1) 北部農林高
4位 25.46 富里川 采樹 (1) 小禄高
5位 25.80 上原 一能 (2) 西原高
6位 26.50 安里 恒作 (2) 興南高
DNS 渡口 竜晴 (2) 宮古総実高
男子 200M 決勝 (-1.1)
1位 22.13 上原 侑真 (2) 那覇西高
2位 22.33 知名 海翔 (2) 北谷高
3位 22.43 平良 光勇真 (2) 石川高
4位 22.90 西島本 康矢 (2) 糸満高
5位 23.00 下地 駿麻 (1) 八重山高
6位 23.09 城間 夏 (1) 沖縄工高
7位 23.64 仲里 克樹 (2) 宮古高
8位 23.66 宮里 公輔 (2) 西原高
男子 400M
スポンサーリンク
男子 400M 予選 1組
1位 52.59 上原 侑真 (2) 那覇西高
2位 53.47 有川 ヒカル (1) 中部商高
3位 54.31 大田 生吹 (1) 八重山高
5位 56.00 仲井真 タイ剣人 (1) 北山高
6位 58.23 阿部 汀 (2) 開邦高
7位 58.50 宮城 拓海 (2) 普天間高
DNS 親川 友希 (1) 那覇高
男子 400M 予選 2組
1位 52.38 田部井 汐哉 (2) 宮古高
2位 52.74 城間 夏 (1) 沖縄工高
3位 53.49 山内 泰輝 (1) 普天間高
4位 55.55 平田 誠人 (2) 八重山高
5位 56.12 野口 海斗 (1) 開邦高
6位 58.24 幸喜 和夢 (1) 球陽高
7位 61.68 金城 匠真 (1) 北山高
DNS 松尾 光祥 (1) 那覇国際高
男子 400M 予選 3組
1位 51.93 上原 広慈 (1) 中部商高
2位 52.80 仲間 光哉 (2) 宮古総実高
3位 52.94 上地海 希斗 (1) 宮古高
4位 54.26 赤嶺 輝 (2) 那覇西高
5位 55.50 大城 泰洋 (1) 北部農林高
6位 56.20 親富祖 陸斗 (2) 西原高
7位 56.74 中村 颯斗 (1) 首里高
8位 58.99 呉屋 春太朗 (1) 沖縄工高
男子 400M 決勝
1位 47.87 上原 侑真 (2) 那覇西高
2位 49.84 田部井 汐哉 (2) 宮古高
3位 50.77 上原 広慈 (1) 中部商高
4位 51.53 城間 夏 (1) 沖縄工高
5位 52.13 山内 泰輝 (1) 普天間高
6位 52.17 有川 ヒカル (1) 中部商高
7位 52.22 仲間 光哉 (2) 宮古総実高
8位 55.69 上地海 希斗 (1) 宮古高
男子 800M
スポンサーリンク
男子 800M 予選 1組
1位 2.01.11 仲宗根 良真 (2) コザ高
2位 2.03.23 豊里 豪 (2) 久米島高
3位 2.06.41 服部 寛也 (2) 浦添高
4位 2.09.39 平田 誠人 (2) 八重山高
5位 2.12.00 糸数 大地 (2) 西原高
6位 2.13.34 久米 涼 (1) 名護高
7位 2.23.26 大城 誉己 (1) 首里高
DNS 伊波 伶一 (2) 北山高
男子 800M 予選 2組
1位 2.03.38 仲井真 タイ剣人 (1) 北山高
2位 2.03.63 古謝 成央 (2) 那覇高
3位 2.11.61 渡辺 和輝 (2) 石川高
4位 2.11.87 与座 槙之介 (1) 那覇西高
5位 2.12.26 宜野座金流亜 (1) 球陽高
6位 2.20.61 島袋 幸太郎 (2) 開邦高
7位 2.23.25 伊良波 誠也 (1) 浦添高
8位 2.30.47 松田 嬉平 (1) 沖縄工高
男子 800M 予選 3組
1位 2.04.43 赤嶺 輝 (2) 那覇西高
2位 2.04.68 翁長 勇斗 (1) 北谷高
3位 2.12.93 仲間 光哉 (2) 宮古総実高
4位 2.13.69 神谷 秋寿 (1) 中部商高
5位 2.15.32 須藤 耕 (2) 宮古高
6位 2.18.71 佐藤 駿 (1) 糸満高
7位 2.21.19 岸本 陽平 (1) 名護高
8位 2.49.95 野底 嶺 (2) 普天間高
男子 800M 予選 4組
1位 2.02.89 田部井 汐哉 (2) 宮古高
2位 2.04.32 東風平 建人 (2) 那覇高
3位 2.12.76 請盛 光 (1) 八重山高
4位 2.14.62 比嘉 健斗 (2) 沖縄尚学高
5位 2.30.71 島袋 悠真 (1) 普天間高
DNS 名嘉真 佑太 (2) コザ高
DNS 渡久地 輝来 (1) 嘉手納高
DNS 具志川 瑛輝 (1) 北中城高
男子 800M 決勝
1位 1.57.80 仲宗根 良真 (2) コザ高
2位 2.02.02 田部井 汐哉 (2) 宮古高
3位 2.02.65 豊里 豪 (2) 久米島高
4位 2.03.80 東風平 建人 (2) 那覇高
5位 2.05.08 赤嶺 輝 (2) 那覇西高
6位 2.05.63 古謝 成央 (2) 那覇高
7位 2.06.34 仲井真 タイ剣人 (1) 北山高
8位 2.10.46 翁長 勇斗 (1) 北谷高
男子 1500M
スポンサーリンク
男子 1500M 予選 1組
1位 4.29.26 外間 郁也 (1) 那覇西高
2位 4.29.51 玉城明輝人 (1) 沖縄工高
3位 4.29.56 久場 元矢 (1) 糸満高
4位 4.30.27 金城 岳 (2) コザ高
5位 4.31.83 渡久地 輝来 (1) 嘉手納高
6位 4.34.74 前田 壮哉 (2) 名護高
7位 4.39.51 徳浜 瑠 (1) 那覇高
8位 4.39.76 幸地 輝 (1) 宮古高
9位 4.51.82 渡辺 和輝 (2) 石川高
10位 4.55.51 島袋 幸太郎 (2) 開邦高
11位 5.09.39 知念 大嘉 (1) 首里高
DNS 新垣 展 (2) 知念高
DNS 伊礼 優斗 (1) 浦添高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.23.36 長堂 拓未 (1) コザ高
2位 4.25.83 豊里 豪 (2) 久米島高
3位 4.26.44 大内 翔斗 (2) 北山高
4位 4.26.75 金城 龍弥 (2) 糸満高
5位 4.27.26 我如古 照季 (2) 宮古高
6位 4.39.84 仲嶺 吉朗 (2) 八重山高
7位 4.43.01 比嘉 健斗 (2) 沖縄尚学高
8位 4.47.14 上地 竜馬 (1) 那覇国際高
9位 4.50.60 備瀬 凛太郎 (2) 球陽高
10位 4.51.76 片倉 那津人 (1) 那覇高
11位 5.00.94 上運天 聖大 (2) 西原高
12位 5.08.56 伊佐 旭広 (1) 豊見城南高
13位 5.08.84 玉屋 諒 (2) 大平特支高等部高
DNS 翁長 勇斗 (1) 北谷高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.24.84 上原 大政 (1) 名護高
2位 4.24.87 源河 夢叶 (2) 北山高
3位 4.24.88 金城 達己 (2) 那覇西高
4位 4.25.53 玉井 栄星 (2) 那覇国際高
5位 4.26.13 神谷 秋寿 (1) 中部商高
6位 4.35.91 宜野座金流亜 (1) 球陽高
7位 4.39.06 東蔵盛 幹斗 (2) 八重山高
8位 4.39.09 富田 将史 (1) 沖縄工高
9位 4.52.38 渡慶次 勇介 (1) 読谷高
10位 4.58.13 諸見 境剛 (2) 興南高
11位 5.04.19 大城 誉己 (1) 首里高
12位 5.13.36 仲地 雄輝 (1) 久米島高
DNS 具志堅 成伍 (1) 知念高
DNS 長浜 圭吾 (1) 浦添高
男子 1500M 決勝
1位 4.03.72 金城 岳 (2) コザ高
2位 4.12.27 長堂 拓未 (1) コザ高
3位 4.15.10 源河 夢叶 (2) 北山高
4位 4.18.86 金城 達己 (2) 那覇西高
5位 4.19.24 上原 大政 (1) 名護高
6位 4.19.67 豊里 豪 (2) 久米島高
7位 4.20.48 玉城 明輝人 (1) 沖縄工高
8位 4.22.09 大内 翔斗 (2) 北山高
9位 4.24.32 久場 元矢 (1) 糸満高
10位 4.24.79 玉井 栄星 (2) 那覇国際高
11位 4.27.00 外間 郁也 (1) 那覇西高
12位 4.27.53 金城 龍弥 (2) 糸満高
13位 4.30.79 神谷 秋寿 (1) 中部商高
14位 4.33.42 我如古 照季 (2) 宮古高
15位 4.35.82 渡久地 輝来 (1) 嘉手納高
男子 1500M オープン 1組
1位 4.18.18 金城 達己 (2) 那覇西高
2位 4.29.34 久米 涼 (1) 名護高
3位 4.33.82 平良 拓巳 (3) 那覇西高
4位 4.38.05 中元 慈夢 (1) 宮古高
5位 4.39.94 米須 一清 (1) 中部商高
6位 4.43.16 渡辺 和輝 (2) 石川高
7位 4.44.73 棚原 静也 (1) 糸満高
8位 4.46.12 須藤 耕 (2) 宮古高
9位 4.46.84 山原 拓也 (1) 宮古高
10位 4.47.10 岸本 陽平 (1) 名護高
11位 4.55.36 請盛 光 (1) 八重山高
12位 5.08.50 親泊 佑季 (1) 糸満高
13位 5.15.55 親里 魁斗 (3) 沖縄工高
14位 5.27.21 仲地 雄輝 (1) 久米島高
DNS 佐藤 駿 (1) 糸満高
DSQ 中山 智博 (1) 沖縄尚学高
DNS 上地 竜馬 (1) 那覇国際高
DNS 前本 隆 (1) 八重山高
DNS 親川 友希 (1) 那覇高
DNS 東蔵盛幹斗 (2) 八重山高
男子 1500M オープン 2組
1位 4.24.30 金城 翔理 (1) 糸満高
2位 4.25.75 桃原 歩夢 (1) 知念高
3位 4.27.99 嘉陽 英斗 (1) コザ高
4位 4.28.10 上原 大政 (1) 名護高
5位 4.28.58 上間 瑞樹 (3) 北山高
6位 4.31.76 島袋 令基 (3) 知念高
7位 4.34.48 宮城 大征 (1) 那覇国際高
8位 4.35.35 幸地 輝 (1) 宮古高
9位 4.36.24 石田 うみ (1) 八重山高
10位 4.37.59 運天 凱飛 (2) 宮古高
11位 4.39.05 与座 槙之介 (1) 那覇西高
12位 4.43.18 アルバラード 奨吏ディエゴ (1) 宮古高
13位 4.48.62 小禄 祐太 (1) コザ高
14位 4.49.80 運天 功倖 (1) 那覇西高
15位 4.53.18 座安 昭伍 (2) 那覇西高
DNS 仲嶺 吉朗 (2) 八重山高
DNS 下地 真心 (1) 宮古高
DNS 平田 誠人 (2) 八重山高
DNS 金城 千夏羅 (1) 名護高
男子 1500M オープン 3組
1位 4.13.95 仲村 天人 (3) 那覇西高
2位 4.16.97 田中 隆太郎 (3) 糸満高
3位 4.17.05 仲井真 タイ剣人 (1) 北山高
4位 4.19.93 識名 黄羅 (3) 中部商高
5位 4.20.00 玉那覇 圭佑 (3) 知念高
6位 4.20.20 玉城 佑己 (2) 知念高
7位 4.20.30 外間 凌雅 (3) 那覇西高
8位 4.21.87 外間 郁也 (1) 那覇西高
9位 4.22.24 饒平名 寛弥 (1) コザ高
10位 4.22.40 久場 元矢 (1) 糸満高
11位 4.23.27 仲村 啓助 (3) コザ高
12位 4.23.80 我那覇 魁渡 (1) 北山高
13位 4.30.01 当間 景友 (3) 沖縄工高
14位 4.31.72 我如古 照季 (2) 宮古高
15位 4.36.53 高江洲 葵 (3) コザ高
16位 4.45.70 古見 謙太郎 (3) 沖縄工高
DNS 豊里 豪 (2) 久米島高
DNS 国吉 尋矢 (2) 北山高
DNS 比嘉 龍 (2) 北山高
DNS 渡久地 輝来 (1) 嘉手納高
男子 1500M オープン 4組
1位 3.59.58 大城 希月 (3) 那覇西高
2位 4.01.47 三ツ岩 森之 (3) 北山高
3位 4.02.33 島袋 太佑 (3) 北山高
4位 4.02.72 東江 樹 (3) 知念高
5位 4.03.94 仲宗根 良真 (2) コザ高
6位 4.03.97 上原 大和 (2) 北山高
7位 4.07.96 比嘉 航斗 (2) 那覇西高
8位 4.08.37 本村 大和 (3) 那覇西高
9位 4.10.65 伊波 伶一 (2) 北山高
10位 4.14.74 古見 仁也 (3) 知念高
11位 4.14.91 比嘉 良悟 (2) 那覇西高
12位 4.15.32 山城 弘弐 (1) コザ高
13位 4.16.24 喜屋武 泰誠 (2) 北山高
14位 4.18.26 栄野川 晴生 (3) コザ高
15位 4.19.10 垣花 海斗 (2) 宮古高
16位 4.26.82 大島 卓也 (2) 宮古高
17位 4.30.29 前島 春汰 (2) 北山高
DNS 新城 龍祐 (2) 北山高
DNS 当山 凌司 (3) 中部商高
男子 3000M
スポンサーリンク
男子 3000M オープン 1組
1位 9.43.97 島袋 令基 (3) 知念高
2位 9.59.94 当間 景友 (3) 沖縄工高
3位 10.12.53 須藤 耕 (2) 宮古高
4位 10.22.16 山原 拓也 (1) 宮古高
5位 10.25.41 運天 功倖 (1) 那覇西高
6位 10.27.46 座安 昭伍 (2) 那覇西高
7位 10.29.81 前本 隆 (1) 八重山高
8位 10.38.62 棚原 静也 (1) 糸満高
9位 11.13.56 親泊 佑季 (1) 糸満高
10位 11.21.06 玉屋 諒 (2) 大平特支高等部高
11位 11.36.85 知念 大嘉 (1) 首里高
DNS 松田 嬉平 (1) 沖縄工高
DSQ 野底 嶺 (2) 普天間高
DNS 平田 誠人 (2) 八重山高
DNS 東蔵盛 幹斗 (2) 八重山高
DNS 親里 魁斗 (3) 沖縄工高
DNS 下地 真心 (1) 宮古高
DNS 上地 彪雅 (2) 那覇西高
DNS 古見 謙太郎 (3) 沖縄工高
DNS 請盛 光 (1) 八重山高
DNS 久場 元矢 (1) 糸満高
男子 3000M オープン 2組
1位 9.16.52 屋嘉比初希 (3) 名護高
2位 9.19.54 森田 大翔 (2) 北山高
3位 9.28.58 上間 瑞樹 (3) 北山高
4位 9.37.04 金城 伶旺 (3) 名護高
5位 9.39.34 仲盛 壮大郎 (3) 北山高
6位 9.39.77 我那覇 魁渡 (1) 北山高
7位 9.40.46 嘉陽 英斗 (1) コザ高
8位 9.48.33 平良 拓巳 (3) 那覇西高
9位 9.48.40 高江洲 葵 (3) コザ高
10位 9.50.34 仲村 啓助 (3) コザ高
11位 9.56.19 上地 洋一 (2) 宮古高
12位 9.56.22 アルバラード 奨吏ディエゴ (1) 宮古高
13位 10.03.60 運天 凱飛 (2) 宮古高
14位 10.07.14 中元 慈夢 (1) 宮古高
15位 10.09.09 我如古 照季 (2) 宮古高
16位 10.11.93 石田 うみ (1) 八重山高
17位 10.24.05 与座 槙之介 (1) 那覇西高
18位 10.28.47 幸地 輝 (1) 宮古高
DNS 小禄 祐太 (1) コザ高
DNS 国吉 尋矢 (2) 北山高
DNS 金城 千夏羅 (1) 名護高
DNS 外間 郁也 (1) 那覇西高
DNS 大内 翔斗 (2) 北山高
DNS 仲嶺 吉朗 (2) 八重山高
DNS 金城 翔理 (1) 糸満高
男子 3000M オープン 3組
1位 8.30.39 島袋 太佑 (3) 北山高
2位 8.42.39 大城 希月 (3) 那覇西高
3位 8.50.98 三ツ岩 森之 (3) 北山高
4位 8.51.22 当山 凌司 (3) 中部商高
5位 8.54.84 東江 樹 (3) 知念高
6位 8.58.85 本村 大和 (3) 那覇西高
7位 8.59.95 伊波 伶一 (2) 北山高
8位 9.05.75 崎山 喜志 (3) 名護高
9位 9.09.99 栄野川 晴生 (3) コザ高
10位 9.10.24 古見 仁也 (3) 知念高
11位 9.11.04 仲村 天人 (3) 那覇西高
12位 9.11.44 饒平名 寛弥 (1) コザ高
13位 9.13.10 山城 樹 (3) 名護高
14位 9.16.95 平野 雅也 (3) 名護高
15位 9.20.64 前島 春汰 (2) 北山高
16位 9.24.29 玉那覇 圭佑 (3) 知念高
17位 9.27.38 外間 凌雅 (3) 那覇西高
18位 9.35.82 小浜 尚太 (3) 北山高
19位 9.37.54 喜屋武 泰誠 (2) 北山高
DNS 当真 佑太 (3) 名護高
DNS 新城 龍祐 (2) 北山高
DNS 長堂 拓未 (1) コザ高
DNS 源河 夢叶 (2) 北山高
DNS 金城 達己 (2) 那覇西高
男子 5000M
スポンサーリンク
男子 5000M 決勝
1位 15.33.08 金城 岳 (2) コザ高
2位 15.37.73 上原 大和 (2) 北山高
3位 15.47.69 比嘉 良悟 (2) 那覇西高
4位 15.52.66 山城 弘弐 (1) コザ高
5位 15.52.91 大島 卓也 (2) 宮古高
6位 16.05.50 比嘉 航斗 (2) 那覇西高
7位 16.13.61 新城 龍祐 (2) 北山高
8位 16.33.97 垣花 海斗 (2) 宮古高
9位 16.37.98 桃原 歩夢 (1) 知念高
10位 16.44.48 狩野 龍冴 (2) 中部商高
11位 16.50.07 玉城明輝人 (1) 沖縄工高
12位 16.58.09 金城 龍弥 (2) 糸満高
13位 17.26.04 玉城 孝介 (1) 名護高
14位 17.42.38 玉城 佑己 (2) 知念高
15位 17.45.39 大城 元喜 (2) 糸満高
16位 17.49.78 富田 将史 (1) 沖縄工高
17位 17.51.79 東蔵盛幹斗 (2) 八重山高
18位 18.32.18 仲嶺 吉朗 (2) 八重山高
19位 19.11.95 宮城 大征 (1) 那覇国際高
20位 19.37.06 玉井 栄星 (2) 那覇国際高
21位 20.14.87 仲地 雄輝 (1) 久米島高
DSQ 前田 壮哉 (2) 名護高
DNF 川満 拓夢 (2) 球陽高
男子 110MH
スポンサーリンク
男子 110MH 決勝 (-0.4)
1位 15.41 小川 修平 (1) 中部商高
2位 16.59 儀間 永世 (1) 中部商高
3位 17.14 田場 智哉 (1) 八重山高
4位 17.51 上原 悠代 (2) 那覇西高
5位 17.69 与儀 悠人 (1) 那覇西高
DNS 志喜屋 智康 (2) 沖縄工高
男子 400MH
スポンサーリンク
男子 400MH 予選 1組
1位 61.66 古見 飛博 (2) 那覇高
2位 62.86 田場 智哉 (1) 八重山高
3位 63.78 上里 太智 (2) 那覇西高
4位 65.39 新里 圭貴 (1) 宮古高
DNS 備瀬 凛太郎 (2) 球陽高
DNS 福原 玲音 (2) 沖縄工高
男子 400MH 予選 2組
1位 60.76 小玉 一希 (2) 中部商高
2位 63.05 福地 貴斗 (2) 八重山高
3位 64.19 西江 伊織 (2) 浦添高
4位 66.60 仲村渠 雄太 (2) 那覇西高
5位 68.92 当山 士文 (2) 沖縄工高
男子 400MH 決勝
1位 56.99 小玉 一希 (2) 中部商高
2位 59.16 古見 飛博 (2) 那覇高
3位 59.35 田場 智哉 (1) 八重山高
4位 59.35 上里 太智 (2) 那覇西高
5位 60.51 福地 貴斗 (2) 八重山高
6位 62.13 西江 伊織 (2) 浦添高
7位 65.33 新里 圭貴 (1) 宮古高
8位 67.56 仲村渠 雄太 (2) 那覇西高
男子 3000MSC
スポンサーリンク
男子 3000MSC 決勝
1位 10.00.98 比嘉 龍 (2) 北山高
2位 10.18.90 狩野 龍冴 (2) 中部商高
3位 10.25.18 国吉 尋矢 (2) 北山高
4位 10.34.83 大城 颯太 (2) コザ高
5位 10.50.51 名嘉真 愛大 (1) コザ高
6位 10.57.67 大城 元喜 (2) 糸満高
7位 10.59.89 アルバラード奨 吏ディエゴ (1) 宮古高
8位 11.10.69 上地 洋一 (2) 宮古高
9位 11.28.47 石田 うみ (1) 八重山高
10位 11.51.62 前本 隆 (1) 八重山高
11位 12.16.72 片倉 那津人 (1) 那覇高
DNS 川満 拓夢 (2) 球陽高
男子 5000MW
スポンサーリンク
男子 5000MW 決勝
1位 28.34.13 赤嶺 大貴 (2) 那覇高
2位 28.41.93 金城 翔理 (1) 糸満高
3位 28.47.63 下地 真心 (1) 宮古高
4位 28.55.26 米須 一清 (1) 中部商高
5位 31.21.87 小禄 祐太 (1) コザ高
6位 38.15.05 運天 功倖 (1) 那覇西高
7位 38.24.54 上地 康太 (1) 中部商高
DNS 上地 彪雅 (2) 那覇西高
男子 4×100MR
スポンサーリンク
男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.06 中部商高
2位 43.29 宮古高
3位 43.66 八重山高
4位 44.91 普天間高
5位 46.19 北中城高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.88 那覇西高
2位 46.02 沖縄工高
3位 48.02 那覇高
DNS 糸満高
DNS 石川高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.66 那覇西高
2位 43.24 中部商高
3位 43.50 宮古高
4位 43.52 八重山高
5位 45.27 普天間高
6位 46.15 沖縄工高
7位 46.35 北中城高
男子 4×400MR
スポンサーリンク
男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.34.98 中部商高
2位 3.39.35 那覇西高
3位 3.44.36 沖縄工高
4位 3.48.17 浦添高
DNS コザ高
DNS 石川高
DNS 球陽高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.35.51 八重山高
2位 3.36.21 普天間高
3位 3.37.60 宮古高
4位 3.39.45 那覇高
5位 3.42.90 糸満高
6位 3.45.74 開邦高
7位 3.48.92 那覇国際高
DNS 北山高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.27.04 那覇西高
2位 3.28.72 宮古高
3位 3.30.70 中部商高
4位 3.33.82 八重山高
5位 3.34.74 普天間高
6位 3.37.84 沖縄工高
7位 3.40.96 那覇高
8位 3.42.42 糸満高
男子 走り高跳び
スポンサーリンク
男子 走り高跳び 決勝
1位 1.90 西銘 健人 (1) 名護高
2位 1.83 友利 未来希 (2) 北中城高
3位 1.75 島袋 遼 (1) 興南高
4位 1.75 具志堅 琉海 (1) 中部商高
5位 1.75 砂川 凌太朗 (2) 八重山高
6位 1.70 山森 翔琉 (1) 沖縄尚学高
7位 1.70 狩俣 琉次 (2) 宮古総実高
8位 1.70 前外間 大晃 (1) 沖縄工高
9位 1.65 本間 慎太郎 (1) 中部商高
10位 1.65 金城 泰紀 (2) 開邦高
DNS 谷口 瑠哉 (1) 前原高
NM 下地 ネオン (1) 宮古総実高
DNS 田底 卓也 (2) 八重山高
DNS 仲里 一志 (1) 那覇西高
DNS 屋宜 宣明 (1) 知念高
DNS 上原 朱麗 (1) 沖縄水産高
DNS 上原 悠代 (2) 那覇西高
男子 棒高跳び
スポンサーリンク
男子 棒高跳び 決勝
1位 4.20 大城 光範 (2) 中部商高
2位 4.00 島袋 滴 (2) 普天間高
3位 3.90 兼城 凛多 (2) 沖縄高専
4位 3.70 儀間 永世 (1) 中部商高
5位 3.50 大田 守真 (1) 八重山高
6位 3.30 野原 拓実 (2) 那覇西高
DNS 狩俣 成駿 (1) 宮古高
NM 下地 翔宝 (1) 那覇西高
DNS 垣花 康生 (1) 北谷高
男子 走り幅跳び
スポンサーリンク
男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.79 (1.4) 小川 修平 (1) 中部商高
2位 6.59 (-0.4) 川満 聖士 (2) 八重山高
3位 6.43 (3.3) 福地 貴斗 (2) 八重山高
4位 6.38 (0.6) 徳吉 文也 (1) 沖縄工高
5位 6.33 (0.0) 前原 龍成 (1) 宮古総実高
6位 6.25 (1.4) 当山 直 (2) 普天間高
7位 6.07 (-0.3) 砂川 賢斗 (2) 宮古高
8位 6.06 (-0.7) 金城 和斗 (2) 那覇西高
9位 5.99 (2.2) 田中 尚幸 (2) 那覇商高
10位 5.93 (0.5) 上原 睦史 (2) 那覇西高
11位 5.91 (0.4) 小玉 一希 (2) 中部商高
12位 5.72 (2.0) 赤嶺 龍謄 (2) 知念高
13位 5.71 (-0.6) 喜友名 清太 (1) コザ高
14位 5.68 (-1.0) 井手上 和誠 (2) 糸満高
14位 5.68 (1.9) 前外間 大晃 (1) 沖縄工高
16位 5.40 (-0.2) 下地 ネオン (1) 宮古総実高
17位 4.87 (0.0) 津嘉山 瑠佳 (1) 名護高
18位 4.41 (1.2) 塩浜 泰洋 (2) 興南高
19位 4.08 (-0.9) 渡口 耕平 (1) 那覇国際高
DNS 上原 朱麗 (1) 沖縄水産高
NM 小林 馬瑠 (1) 宮古高
DNS 吉本 翔 (2) 石川高
DNS 新垣 翔也 (1) 首里高
DNS 大川 開也 (1) 読谷高
男子 三段跳び
スポンサーリンク
男子 三段跳び 決勝
1位 13.28 (0.0) 当山 直 (2) 普天間高
2位 13.11 (0.9) 上原 睦史 (2) 那覇西高
3位 12.94 (1.1) 石新 優 (2) 中部商高
4位 12.94 (-0.6) 具志堅 琉海 (1) 中部商高
5位 12.89 (1.0) 金城 和斗 (2) 那覇西高
6位 11.93 (-1.0) 大田 守真 (1) 八重山高
7位 11.26 (0.5) 多良間 彬登 (2) 宮古総実高
DNS 天川 祐太 (2) 沖縄工高
DNS 仲田 一星 (2) 宮古高
DNS 松尾 光祥 (1) 那覇国際高
DNS 徳吉 文也 (1) 沖縄工高
男子 砲丸投げ
スポンサーリンク
男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.44 藤原 孝史朗 (1) 沖縄カトリック高
2位 11.75 島袋 陸斗 (2) 宮古高
3位 10.35 宮城 貫太 (1) 中部商高
4位 9.10 野嵩 理央 (1) 沖縄工高
5位 7.81 高良 紫音 (1) 中部商高
6位 7.54 山城 慎之介 (1) 北山高
7位 7.12 内間 暖陽 (1) 首里高
男子 円盤投げ
スポンサーリンク
男子 円盤投げ 決勝
1位 38.83 藤原 孝史朗 (1) 沖縄カトリック高
2位 33.93 仲村 太成 (1) 中部商高
3位 27.76 島袋 陸斗 (2) 宮古高
4位 25.44 南 辰貴 (2) 石川高
5位 25.41 高良 栄舞 (1) 那覇国際高
6位 24.78 屋宜 宣明 (1) 知念高
7位 22.73 野嵩 理央 (1) 沖縄工高
8位 22.69 赤嶺 航 (2) 那覇西高
9位 20.55 多良間 彬登 (2) 宮古総実高
10位 19.66 内間 暖陽 (1) 首里高
11位 18.42 池間 凛音 (1) 宮古総実高
男子 ハンマー投げ
スポンサーリンク
男子 ハンマー投げ 決勝
1位 41.70 仲田 一星 (2) 宮古高
2位 38.20 仲村 太成 (1) 中部商高
3位 33.24 喜屋武 優希 (2) 南部農林高
4位 32.39 宮城 貫太 (1) 中部商高
5位 27.30 渡久地 政大 (1) 沖縄水産高
6位 26.80 運天 章吾 (2) 南部農林高
7位 14.23 仲里 一志 (1) 那覇西高
NM 大城 拓也 (1) 那覇西高
NM 高良 栄舞 (1) 那覇国際高
男子 やり投げ
スポンサーリンク
男子 やり投げ 決勝
1位 62.01 南 辰貴 (2) 石川高
2位 55.26 宮城 樹 (2) 知念高
3位 49.60 上江洲 大洋 (1) 普天間高
4位 47.49 大城 光範 (2) 中部商高
5位 46.94 赤嶺 航 (2) 那覇西高
6位 46.74 砂川 遼太朗 (2) 宮古高
7位 42.86 野原 拓実 (2) 那覇西高
8位 31.83 山城 慎之介 (1) 北山高
9位 29.17 金城 匠真 (1) 北山高
10位 28.71 池間 凛音 (1) 宮古総実高
DNS 二瓶 陽輝 (2) 興南高
男子 八種競技
スポンサーリンク
男子 八種競技 決勝
1位 4713 池間 豪 (2) 中部商高
2位 4173 砂川 凌太朗 (2) 八重山高
3位 3481 下地 翔宝 (1) 那覇西高
4位 3123 高良 紫音 (1) 中部商高
5位 2447 大城 拓也 (1) 那覇西高
6位 2218 垣花 康生 (1) 北谷高
女子 100M
スポンサーリンク
女子 100M 予選 1組 (-0.4)
1位 12.73 山内 梨愛 (2) 中部商高
2位 13.13 仲宗根 実玖 (1) 沖縄尚学高
3位 13.73 平良 怜南 (1) 球陽高
4位 14.41 山城 未季 (2) 浦添高
5位 14.67 安里 海音 (1) 石川高
6位 15.38 屋富祖 七海 (1) 与勝高
女子 100M 予選 2組 (-1.1)
1位 12.96 島袋 祐里 (2) 石川高
2位 13.58 東江 永薫 (2) 陽明高
3位 13.85 宮城 花菜 (2) 名護高
4位 14.49 富山 早彩 (1) 那覇国際高
5位 14.55 金城 百萌 (2) 那覇高
6位 15.31 比嘉 朋美 (2) 向陽高
DNS 前泊 英 (1) 首里東高
女子 100M 予選 3組 (0.3)
1位 13.12 仲嵩 夏萌 (2) 八重山高
2位 13.25 津波古 萌音 (1) 那覇西高
3位 13.31 下地 藍里 (1) 宮古高
4位 14.97 鉢嶺 妹子 (2) コザ高
5位 15.22 松村 なつみ (1) 首里高
6位 20.03 多和田 萌 (1) 興南高
DNS 新垣 もも (1) 那覇国際高
女子 100M 予選 4組 (-0.4)
1位 13.33 ハート 恵理香 (1) 昭和薬大附高
2位 13.34 儀間 愛佳 (1) 那覇西高
3位 13.51 花田 素佳 (1) 北山高
4位 13.71 本部 真彩 (2) 沖縄尚学高
5位 14.76 神谷 早乃 (2) 糸満高
DNS 平良 月海 (1) 首里高
DNS 塚原 ひまり (1) 球陽高
女子 100M 予選 5組 (-1.5)
1位 13.20 岸本 志恵 (1) 中部商高
2位 13.61 金城 あいら (1) 八重山高
3位 13.66 金城 圭依 (1) 糸満高
4位 14.03 吉浜 にいの (1) 宮古高
5位 14.65 上原 紀子 (2) コザ高
6位 15.21 崎山 ゆりあ (1) 名護高
7位 15.38 松堂 友佳 (1) 興南高
女子 100M 準決勝 1組 (-0.1)
1位 12.86 島袋 祐里 (2) 石川高
2位 13.11 岸本 志恵 (1) 中部商高
3位 13.18 下地 藍里 (1) 宮古高
4位 13.22 津波古 萌音 (1) 那覇西高
5位 13.35 仲宗根 実玖 (1) 沖縄尚学高
6位 13.70 金城 圭依 (1) 糸満高
7位 13.89 金城 あいら (1) 八重山高
8位 13.99 平良 怜南 (1) 球陽高
女子 100M 準決勝 2組 (-2.2)
1位 12.76 山内 梨愛 (2) 中部商高
2位 13.14 ハート 恵理香 (1) 昭和薬大附高
3位 13.17 仲嵩 夏萌 (2) 八重山高
4位 13.25 儀間 愛佳 (1) 那覇西高
5位 13.38 花田 素佳 (1) 北山高
6位 13.64 宮城 花菜 (2) 名護高
7位 13.85 本部 真彩 (2) 沖縄尚学高
8位 13.85 東江 永薫 (2) 陽明高
女子 100M 決勝 (-0.5)
1位 12.84 山内 梨愛 (2) 中部商高
2位 12.91 島袋 祐里 (2) 石川高
3位 13.22 ハート 恵理香 (1) 昭和薬大附高
4位 13.24 岸本 志恵 (1) 中部商高
5位 13.27 仲嵩 夏萌 (2) 八重山高
6位 13.33 儀間 愛佳 (1) 那覇西高
7位 13.34 下地 藍里 (1) 宮古高
8位 13.41 津波古 萌音 (1) 那覇西高
女子 200M
スポンサーリンク
女子 200M 予選 1組 (-1.8)
1位 26.63 山内 梨愛 (2) 中部商高
2位 27.33 玉城 茉歩 (1) 八重山高
3位 27.52 ハート 恵理香 (1) 昭和薬大附高
4位 28.63 本部 真彩 (2) 沖縄尚学高
5位 29.47 米田 未来 (2) 球陽高
6位 31.40 安里 海音 (1) 石川高
7位 35.20 赤嶺 菜摘 (1) 興南高
DNS 玉城 まりか (1) 糸満高
女子 200M 予選 2組 (-3.7)
1位 27.21 加屋本 梨世 (2) 那覇西高
2位 27.57 当山 瑠音 (2) 中部商高
3位 28.16 岸本 優美 (1) 普天間高
4位 28.73 花田 素佳 (1) 北山高
5位 30.26 玉城 ひより (1) 糸満高
6位 32.94 松村 なつみ (1) 首里高
DNS 林 まき (2) 宮古高
DNS 屋富祖 七海 (1) 与勝高
女子 200M 予選 3組 (-2.3)
1位 26.84 島袋 祐里 (2) 石川高
2位 27.87 仲嵩 夏萌 (2) 八重山高
3位 28.13 下地 藍里 (1) 宮古高
4位 29.00 金城 花穂 (2) 沖縄尚学高
5位 29.67 大城 瑠衣 (1) 那覇西高
6位 29.68 平良 佳子 (1) 興南高
DNS 島田 奈苗 (1) 普天間高
DNS 鉢嶺 妹子 (2) コザ高
女子 200M 決勝 (-1.4)
1位 26.44 山内 梨愛 (2) 中部商高
2位 26.62 島袋 祐里 (2) 石川高
3位 26.66 加屋本 梨世 (2) 那覇西高
4位 26.75 当山 瑠音 (2) 中部商高
5位 27.45 ハート 恵理香 (1) 昭和薬大附高
6位 27.56 玉城 茉歩 (1) 八重山高
7位 27.87 下地 藍里 (1) 宮古高
8位 28.24 仲嵩 夏萌 (2) 八重山高
女子 400M
スポンサーリンク
女子 400M 予選 1組
1位 64.24 林 まき (2) 宮古高
2位 64.53 玉城 茉歩 (1) 八重山高
3位 65.97 金城 花穂 (2) 沖縄尚学高
4位 66.11 玉城 ひより (1) 糸満高
5位 66.28 儀間 愛佳 (1) 那覇西高
6位 78.55 高良 琉音 (1) 普天間高
DNS 小林 李音 (1) 中部商高
DNS 屋嘉比 風音 (1) 球陽高
女子 400M 予選 2組
1位 63.35 金城 あいら (1) 八重山高
2位 63.68 加屋本 梨世 (2) 那覇西高
3位 65.49 平良 怜南 (1) 球陽高
4位 68.22 玉城 美空 (1) 沖縄尚学高
5位 69.48 宮城 花菜 (2) 名護高
6位 71.15 桃原 ティナ (1) 久米島高
DNS 大石 優花 (2) 前原高
女子 400M 決勝
1位 60.97 加屋本 梨世 (2) 那覇西高
2位 61.10 林 まき (2) 宮古高
3位 61.77 金城 あいら (1) 八重山高
4位 62.78 平良 怜南 (1) 球陽高
5位 63.87 玉城 茉歩 (1) 八重山高
6位 66.58 儀間 愛佳 (1) 那覇西高
7位 66.86 金城 花穂 (2) 沖縄尚学高
8位 67.25 玉城 ひより (1) 糸満高
女子 800M
スポンサーリンク
女子 800M 予選 1組
1位 2.36.60 座覇 蘭 (2) 名護高
2位 2.36.81 玉城 伶菜 (1) 那覇西高
3位 2.38.07 平田 真由美 (1) 八重山高
4位 2.40.16 上原 あかり (1) コザ高
5位 2.46.37 真栄田 塁衣 (1) 北山高
DNS 山内 レイラ (2) 球陽高
女子 800M 予選 2組
1位 2.33.62 渡慶次 日菜 (1) 名護高
2位 2.33.89 金城 明里 (1) 那覇西高
3位 2.34.02 小池 明日香 (1) コザ高
4位 2.34.53 瀬底 かすみ (2) 那覇高
5位 2.36.83 比嘉 咲衣果 (2) 北山高
DNS 大石 優花 (2) 前原高
DNS 金城 萌香 (1) 球陽高
女子 800M 決勝
1位 2.32.66 座覇 蘭 (2) 名護高
2位 2.32.95 渡慶次 日菜 (1) 名護高
3位 2.34.68 瀬底 かすみ (2) 那覇高
4位 2.36.02 金城 明里 (1) 那覇西高
5位 2.36.79 小池 明日香 (1) コザ高
6位 2.37.38 平田 真由美 (1) 八重山高
7位 2.39.63 比嘉 咲衣果 (2) 北山高
8位 2.42.79 玉城 伶菜 (1) 那覇西高
女子 1500M
スポンサーリンク
女子 1500M 決勝
1位 5.06.78 仲里 彩 (2) 宮古高
2位 5.08.39 大城 真歩 (2) 名護高
3位 5.10.21 上間 玲夏 (2) コザ高
4位 5.10.23 伊野波 理桜 (1) 名護高
5位 5.13.90 新城 クリッサジェーン (1) 北山高
6位 5.22.84 宮城 花音 (2) 那覇高
7位 5.23.88 黒沢 秀香 (2) 宮古高
8位 5.26.36 宮城 真子 (1) 那覇西高
9位 5.27.44 津波古 紅充 (1) 糸満高
10位 5.29.63 平田 真由美 (1) 八重山高
11位 5.36.55 新垣 歌奈子 (2) コザ高
12位 5.42.90 橘 芽生 (1) 八重山高
13位 5.45.65 上原 日菜子 (1) 那覇西高
14位 5.48.07 真栄田 塁衣 (1) 北山高
15位 5.57.58 島袋 真綺 (2) 糸満高
16位 6.18.88 新垣 日梨 (1) 豊見城高
17位 7.32.96 喜納 舞乃 (2) 向陽高
DNS 金城 萌香 (1) 球陽高
女子 1500M オープン
1位 4.59.19 大城 真歩 (2) 名護高
2位 5.00.44 浅井 さくら (3) 那覇西高
3位 5.06.29 酒匂 麗羅 (3) コザ高
4位 5.06.89 仲村 香菜 (2) コザ高
5位 5.07.90 座覇 蘭 (2) 名護高
6位 5.08.82 伊野波 理桜 (1) 名護高
7位 5.11.75 渡慶次 日菜 (1) 名護高
8位 5.15.28 黒沢 秀香 (2) 宮古高
9位 5.16.10 金城 明里 (1) 那覇西高
10位 5.19.30 宮城 花音 (2) 那覇高
11位 5.21.95 小池 明日香 (1) コザ高
12位 5.23.93 宮城 真子 (1) 那覇西高
13位 5.28.93 玉城 伶菜 (1) 那覇西高
14位 5.30.31 玉城 優歌 (3) コザ高
15位 5.36.10 上原 あかり (1) コザ高
16位 5.38.77 上原 日菜子 (1) 那覇西高
17位 5.45.79 徳田 莉子 (2) 宮古高
18位 5.50.72 下里 妃乃 (1) 宮古高
19位 5.59.35 平良 未来 (3) 中部商高
DNS 桃原 ティナ (1) 久米島高
DNS 橘 芽生 (1) 八重山高
DNS 中島 愛海 (1) 那覇西高
DNS 上原 あずみ (2) コザ高
DNS 佐野 愛梨 (1) 那覇西高
DNS 平田 真由美 (1) 八重山高
女子 3000M
スポンサーリンク
女子 3000M 決勝
1位 10.36.61 比嘉 みゆ (2) 名護高
2位 10.36.72 仲里 彩 (2) 宮古高
3位 10.43.51 上原 あずみ (2) コザ高
4位 10.45.67 石嶺 里沙 (2) 名護高
5位 10.46.11 新城 クリッサジェーン (1) 北山高
6位 10.56.68 仲村 香菜 (2) コザ高
7位 11.17.54 大城 愛 (1) 那覇西高
8位 11.21.05 仲間 郁乃 (1) 那覇西高
9位 11.47.47 津波古 紅充 (1) 糸満高
10位 12.02.60 比嘉 咲衣果 (2) 北山高
11位 12.08.45 仲地 楓華 (2) 宮古高
12位 12.10.49 橘 芽生 (1) 八重山高
13位 13.01.14 島袋 真綺 (2) 糸満高
女子 3000M オープン
1位 10.56.58 浅井 さくら (3) 那覇西高
2位 11.09.17 酒匂 麗羅 (3) コザ高
3位 11.10.00 渡慶次 日菜 (1) 名護高
4位 11.14.55 座覇 蘭 (2) 名護高
5位 11.19.12 安座間 千歩 (3) コザ高
6位 11.22.83 崎浜 みなみ (3) 名護高
7位 11.28.21 浦崎 未菜 (3) 名護高
8位 11.46.50 金城 明里 (1) 那覇西高
9位 11.49.10 玉城 優歌 (3) コザ高
10位 11.49.13 宮城 真子 (1) 那覇西高
11位 12.29.00 玉城 伶菜 (1) 那覇西高
12位 12.31.99 徳田 莉子 (2) 宮古高
13位 12.45.76 上原 日菜子 (1) 那覇西高
14位 13.05.25 下里 妃乃 (1) 宮古高
DNS 上原 かなで (3) 北山高
DNS 黒沢 秀香 (2) 宮古高
DNS 照屋 百花 (3) 北山高
DNS 橘 芽生 (1) 八重山高
DNS 平田 真由美 (1) 八重山高
女子 100MH
スポンサーリンク
女子 100MH 予選 1組 (-0.5)
1位 16.25 中村 南 (2) 那覇西高
2位 17.49 伊礼 優月 (1) 糸満高
3位 17.99 与那覇 優佳 (2) 宮古高
4位 18.80 名嘉真 花梨 (1) 中部商高
5位 19.37 嘉陽 萌南 (1) 沖縄尚学高
DNS 平良 月海 (1) 首里高
DNS 塚原 ひまり (1) 球陽高
女子 100MH 予選 2組 (-0.5)
1位 15.54 宮里 日生吏 (1) 中部商高
2位 16.45 阿波根 朱里 (2) 那覇西高
3位 17.20 宮城 爽 (2) 石川高
4位 17.60 宮良 志麻 (2) 八重山高
5位 18.91 上原 紀子 (2) コザ高
6位 19.46 吉浜 にいの (1) 宮古高
7位 19.72 兼久 るみ (1) 球陽高
女子 100MH 決勝 (-0.9)
1位 15.46 宮里 日生吏 (1) 中部商高
2位 15.61 中村 南 (2) 那覇西高
3位 15.93 阿波根 朱里 (2) 那覇西高
4位 17.09 宮城 爽 (2) 石川高
5位 17.21 伊礼 優月 (1) 糸満高
6位 17.22 与那覇 優佳 (2) 宮古高
7位 17.97 宮良 志麻 (2) 八重山高
8位 19.29 名嘉真 花梨 (1) 中部商高
女子 400MH
スポンサーリンク
女子 400MH 予選 1組
1位 70.84 阿波根 朱里 (2) 那覇西高
2位 71.00 与那覇 優佳 (2) 宮古高
3位 73.93 宮城 爽 (2) 石川高
4位 75.58 伊礼 優月 (1) 糸満高
5位 76.11 宮良 志麻 (2) 八重山高
DNS 名嘉真 花梨 (1) 中部商高
DNF 米田 未来 (2) 球陽高
女子 400MH 予選 2組
1位 68.95 下地 美桜 (1) 八重山高
2位 72.99 当銘 さくら (1) 那覇西高
3位 79.68 兼久 るみ (1) 球陽高
4位 80.48 桃原 ティナ (1) 久米島高
5位 83.57 新垣 円袈 (2) 糸満高
6位 83.68 嘉陽 萌南 (1) 沖縄尚学高
DSQ 宮里 日生吏 (1) 中部商高
女子 400MH 決勝
1位 68.24 下地 美桜 (1) 八重山高
2位 68.86 与那覇 優佳 (2) 宮古高
3位 72.26 宮城 爽 (2) 石川高
4位 72.48 当銘 さくら (1) 那覇西高
5位 76.73 宮良 志麻 (2) 八重山高
6位 78.97 伊礼 優月 (1) 糸満高
7位 79.90 兼久 るみ (1) 球陽高
DSQ 阿波根 朱里 (2) 那覇西高
女子 5000MW
スポンサーリンク
女子 5000MW 決勝
1位 26.49.34 山内 レイラ (2) 球陽高
2位 32.06.23 上間 玲夏 (2) コザ高
3位 37.46.67 渡慶次 良奈 (1) 球陽高
4位 39.19.79 前底 希光 (2) 中部商高
5位 39.48.12 金城 亜美 (1) 那覇西高
6位 41.36.37 小林 李音 (1) 中部商高
7位 42.34.27 大城 瑠衣 (1) 那覇西高
DNS 新垣 歌奈子 (2) コザ高
女子 4×100MR
スポンサーリンク
女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.29 中部商高
2位 50.95 八重山高
3位 51.94 宮古高
DNS 那覇国際高
DSQ 球陽高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.07 那覇西高
2位 52.82 沖縄尚学高
3位 53.08 糸満高
4位 53.14 普天間高
5位 57.32 知念高
女子 4×100MR 決勝
1位 49.46 中部商高
2位 50.33 那覇西高
3位 50.73 八重山高
4位 52.60 糸満高
6位 53.50 普天間高
7位 57.25 知念高
DNS 宮古高
女子 4×400MR
スポンサーリンク
女子 4×400MR 決勝
1位 4.03.92 中部商高
2位 4.05.78 那覇西高
3位 4.11.02 八重山高
4位 4.18.55 宮古高
5位 4.20.59 糸満高
6位 4.28.92 球陽高
7位 4.31.06 那覇高
DNS 普天間高
女子 走り高跳び
スポンサーリンク
女子 走り高跳び 決勝
1位 1.56 仲井間 莉穂 (2) 中部商高
2位 1.53 岸本 志恵 (1) 中部商高
2位 1.53 山崎 梨杏 (1) 那覇西高
4位 1.50 高宮 音桜 (2) 那覇高
5位 1.45 金城 花蓮 (2) 那覇西高
6位 1.35 川満 咲和 (2) 宮古高
7位 1.30 川武 梨杏 (1) 糸満高
8位 1.25 島袋 未歩 (2) 知念高
NM 川満 塔子 (2) 知念高
女子 棒高跳び
スポンサーリンク
女子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 当山 瑠音 (2) 中部商高
2位 2.80 前原 海音 (2) 中部商高
3位 2.70 名嘉 紫音 (2) 糸満高
4位 2.60 宜保 菜那子 (2) 糸満高
NM 安谷屋 春妃 (1) 知念高
NM 津波古 萌音 (1) 那覇西高
NM 金城 亜美 (1) 那覇西高
DNS 奥平 百恵 (1) 那覇国際高
女子 走り幅跳び
スポンサーリンク
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.31 (0.5) 海老沼 りさ (2) 中部商高
2位 5.21 (0.5) 仲宗根 実玖 (1) 沖縄尚学高
3位 5.17 (1.2) 東江 永薫 (2) 陽明高
4位 5.05 (1.5) 山城 もとか (1) 那覇西高
5位 4.93 (1.1) 玉城 穂乃華 (1) 普天間高
6位 4.77 (2.5) 山崎 梨杏 (1) 那覇西高
7位 4.71 (2.1) 津嘉山 璃世 (2) 普天間高
8位 4.47 (1.2) 川武 梨杏 (1) 糸満高
9位 4.34 (1.3) 当山 文茄 (1) 中部商高
10位 4.18 (0.7) 玉寄 ナタリー美優 (2) 興南高
11位 4.12 (-0.2) 東江 梓音 (1) 知念高
12位 3.19 (1.3) 儀保 ゆりあ (1) 知念高
DNS 城間 瑠海 (1) 那覇国際高
女子 三段跳び
スポンサーリンク
女子 三段跳び 決勝
1位 10.49 (0.3) 海老沼 りさ (2) 中部商高
2位 10.27 (0.6) 下地 美桜 (1) 八重山高
3位 10.24 (-1.1) 当山 文茄 (1) 中部商高
4位 9.90 (-0.7) 金城 花蓮 (2) 那覇西高
5位 9.37 (0.0) 新里 紅葉 (2) 那覇西高
DNS 玉城 穂乃華 (1) 普天間高
DNS 富山 早彩 (1) 那覇国際高
DNS 城間 早紀 (1) 那覇国際高
女子 砲丸投げ
スポンサーリンク
女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.28 平田 友芽 (1) 中部商高
2位 9.90 知念 虹花 (1) 知念高
3位 9.19 玉城 凛花 (2) 中部商高
4位 8.80 小波津 まなか (1) 那覇西高
5位 7.96 中村 琉夏 (1) 久米島高
6位 7.71 仲間 彩奈 (1) 那覇西高
7位 7.58 賀数 詩音 (1) 糸満高
女子 円盤投げ
スポンサーリンク
女子 円盤投げ 決勝
1位 42.39 城間 歩和 (2) 中部商高
2位 32.41 松田 彩夢 (1) 那覇西高
3位 29.99 小波津 まなか (1) 那覇西高
4位 26.99 若杉 理沙子 (1) 久米島高
5位 26.54 山名 友里愛 (1) 中部商高
6位 26.22 知念 虹花 (1) 知念高
7位 18.18 後野 凛 (1) 普天間高
DNS 屋嘉部 方来 (1) 那覇国際高
DNS 稲嶺 かりい (1) 糸満高
女子 ハンマー投げ
スポンサーリンク
女子 ハンマー投げ 決勝
1位 46.03 城間 歩和 (2) 中部商高
2位 36.14 松田 彩夢 (1) 那覇西高
3位 28.33 若杉 理沙子 (1) 久米島高
4位 21.21 中村 琉夏 (1) 久米島高
5位 20.41 平田 友芽 (1) 中部商高
6位 19.51 山内 唯華 (2) 糸満高
7位 18.29 大城 紗也 (2) 那覇西高
DNS 賀数 詩音 (1) 糸満高
女子 やり投げ
スポンサーリンク
女子 やり投げ 決勝
1位 42.51 山内 唯華 (2) 糸満高
2位 40.02 大城 紗也 (2) 那覇西高
3位 37.91 山名 友里愛 (1) 中部商高
4位 36.17 仲間 彩奈 (1) 那覇西高
5位 33.94 池原 千智 (1) 浦添工高
6位 28.42 玉城 凛花 (2) 中部商高
7位 21.82 稲嶺 かりい (1) 糸満高
8位 15.79 屋嘉部 方来 (1) 那覇国際高
DNS 鶴田 梓 (1) 知念高
女子 七種競技
スポンサーリンク
女子 七種競技 決勝
1位 3807 仲井間 莉穂 (2) 中部商高
2位 3661 中村 南 (2) 那覇西高
3位 3466 前原 海音 (2) 中部商高
4位 3177 山城 もとか (1) 那覇西高
DNS 島袋 七星 (1) 普天間高