Loading...

データ取得中...

速報 愛知県名古屋南地区高校新人陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、愛知県名古屋南地区高校新人陸上2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道 北見 名寄 道南 小樽 室蘭 十勝
東北
関東 県南 県北 水戸 県西 県東 北部 南部 東部 西部 1支部 2支部 3支部 4支部 1支部 2支部 3支部 4支部 5支部 6支部 川崎 横浜 中地区 西地区
北信越 上越 中越 新潟 下越 佐渡 中信 北信 南信 東信
東海 東部 西部 中部 知多 東三河 西三河 尾張 名古屋北 名古屋南
近畿
中国 福山 尾三 広島
四国 中予 東予 南予
九州 中部 北部 南部 筑豊 中地区

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-3.3)
1位 11.89 大崎 寛(2) 瑞陵高
2位 12.32 早川 東吾(1) 名城大附高
3位 12.57 嶋本 良宇(1) 天白高
4位 12.67 山田 健太郎(2) 松蔭高
5位 13.04 榎本 郁也(2) 富田高
男子 100M 予選 2組 (-4.4)
1位 11.35 竹内 大和(2) 中京大附中京高
2位 11.99 富田 崚介(2) 大同大大同高
3位 12.34 宮崎 健斗(1) 中村高
4位 12.37 角田 律稀(1) 日進西高
5位 12.62 山内 諒平(1) 東海学園高
6位 12.81 森下 匠(2) 名古屋市立向陽高
男子 100M 予選 3組 (-2.3)
1位 11.40 坂東 泰基(2) 名古屋大谷高
2位 11.83 平松 令(2) 名城大附高
3位 12.00 榎本 翔太(2) 富田高
4位 12.27 西田 竜稀(2) 名古屋南高
5位 12.42 領木 唯人(2) 東海学園高
6位 12.89 大脇 康平(1) 日進西高
7位 13.71 棚山 岳斗(1) 鳴海高
男子 100M 予選 4組 (-4.2)
1位 11.93 岩田 勇来(2) 名古屋工学院専門学校
2位 12.03 時守 慧乙(1) 星城高
3位 12.34 早福 裕太(2) 天白高
4位 12.47 和田 拓己(1) 名古屋市立向陽高
5位 13.03 村上 隼人(1) 東郷高
6位 13.11 大島 莞知(2) 名古屋工高
7位 13.47 鈴木 啓太(1) 惟信高
男子 100M 予選 5組 (-1.5)
1位 11.18 伊藤 雅憲(2) 中部大一高
2位 12.05 藤原 広一(1) 中村高
4位 12.16 早川 寛大(2) 名古屋市立緑高
5位 12.26 荒川 陽嵩(2) 富田高
6位 12.53 三橋 慶大(1) 東郷高
7位 12.74 加藤 大己(2) 愛産大工高
8位 13.55 清水 開斗(2) 南陽高
男子 100M 予選 6組 (-1.4)
1位 11.52 板垣 慶大(2) 名古屋南高
2位 12.20 榊原 悠佑(1) 瑞陵高
3位 12.30 河村 綜一郎(2) 名城大附高
4位 12.57 安藤 郁次郎(1) 名南工高
5位 13.22 村井 孝輔(2) 東海工業専門学校
男子 100M 予選 7組 (-2.7)
1位 11.37 鈴木 大河(1) 中京大附中京高
2位 11.74 村田 直哉(1) 名古屋南高
3位 12.15 川崎 哲彰(1) 名古屋市立向陽高
5位 12.46 名原 克海(1) 名南工高
6位 13.36 服部 淑弥(2) 名古屋経大高蔵高
男子 100M 予選 8組 (-3.3)
1位 11.55 林 貴翔(2) 名古屋大谷高
2位 11.80 三宅 秀弥(2) 東郷高
3位 12.30 小西 崚太(2) 鳴海高
4位 12.59 吉田 学人(1) 名古屋市桜台高
5位 12.77 小崎 真優斗(1) 昭和高
6位 13.72 光部 悠斗(1) 東海工業専門学校
男子 100M 予選 9組 (-3.3)
1位 11.75 二村 颯太(2) 鳴海高
3位 12.69 後藤 大和(1) 昭和高
4位 12.75 原 悠真(2) 名古屋市立緑高
5位 13.05 飯田 諒(2) 東海学園高
6位 13.49 栗山 翔(1) 享栄高
7位 13.79 吉川 貴哉(2) 南陽高
男子 100M 予選 10組 (-2.7)
1位 11.44 河田 航典(1) 中京大附中京高
2位 12.30 花井 蓮(2) 熱田高
3位 12.37 農沢 光志(2) 惟信高
4位 12.69 長谷川 蒼(2) 愛産大工高
5位 13.55 山口 一颯(1) 名古屋情報専門学校
6位 13.60 田島 良潤(1) 同朋高
男子 100M 予選 11組 (-3.6)
1位 11.64 田口 聖和(2) 松蔭高
2位 11.65 奥村 涼平(2) 熱田高
3位 12.11 山田 琢馬(1) 星城高
4位 12.69 丹羽 星艶斗(2) 愛産大工高
5位 12.98 林田 賢人(1) 名南工高
6位 13.01 石居 学(2) 大同大大同高
7位 13.40 榎本 条一郎(1) 南山高
男子 100M 予選 12組 (-1.7)
1位 11.80 加古 光(1) 星城高
2位 11.88 小柳 界力(2) 天白高
3位 12.29 増田 闘馬(2) 大同大大同高
4位 12.51 中山 佑也(2) 名古屋市桜台高
5位 12.72 宮本 侑茉(1) 名古屋市立緑高
6位 12.78 北川 拓海(1) 東海工業専門学校
7位 13.85 近藤 颯(1) 惟信高
男子 100M 予選 13組 (-3.5)
1位 11.80 高山 慶樹(2) 名古屋大谷高
2位 12.12 大森 浩史(2) 瑞陵高
3位 12.26 赤塚 啓斗(1) 名古屋市桜台高
4位 12.62 大島 幸也(2) 名古屋経大高蔵高
5位 12.76 原 佑輔(2) 中村高
6位 13.31 早見 春飛(1) 享栄高
7位 13.49 奥村 一誉士(1) 名古屋工学院専門学校
8位 14.08 八木 俊輔(1) 名古屋情報専門学校
男子 100M 準決勝 1組 (-0.9)
1位 11.07 鈴木 大河(1) 中京大附中京高
2位 11.36 二村 颯太(2) 鳴海高
3位 11.39 坂東 泰基(2) 名古屋大谷高
4位 11.58 加古 光(1) 星城高
5位 11.72 三宅 秀弥(2) 東郷高
6位 11.72 村田 直哉(1) 名古屋南高
7位 11.99 藤原 広一(1) 中村高
男子 100M 準決勝 2組 (-1.3)
1位 11.19 河田 航典(1) 中京大附中京高
2位 11.24 伊藤 雅憲(2) 中部大一高
3位 11.35 林 貴翔(2) 名古屋大谷高
4位 11.35 大崎 寛(2) 瑞陵高
5位 11.54 小柳 界力(2) 天白高
6位 11.91 岩田 勇来(2) 名古屋工学院専門学校
7位 11.92 富田 崚介(2) 大同大大同高
8位 12.00 山田 琢馬(1) 星城高
男子 100M 準決勝 3組 (-0.4)
1位 10.98 竹内 大和(2) 中京大附中京高
2位 11.32 田口 聖和(2) 松蔭高
3位 11.40 板垣 慶大(2) 名古屋南高
4位 11.55 奥村 涼平(2) 熱田高
5位 11.60 高山 慶樹(2) 名古屋大谷高
6位 11.68 平松 令(2) 名城大附高
7位 11.75 時守 慧乙(1) 星城高
8位 11.97 榎本 翔太(2) 富田高
男子 100M 決勝 (-1.7)
1位 11.04 竹内 大和(2) 中京大附中京高
2位 11.17 鈴木 大河(1) 中京大附中京高
3位 11.19 河田 航典(1) 中京大附中京高
4位 11.21 伊藤 雅憲(2) 中部大一高
5位 11.37 大崎 寛(2) 瑞陵高
6位 11.41 田口 聖和(2) 松蔭高
7位 11.44 二村 颯太(2) 鳴海高
8位 11.47 林 貴翔(2) 名古屋大谷高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 23.43 小島 礼暉(2) 南山高
2位 23.52 富田 崚介(2) 大同大大同高
3位 24.47 浜島 優太郎(2) 名古屋市立緑高
5位 24.98 村上 隼人(1) 東郷高
6位 25.12 堀井 大聖(1) 名城大附高
7位 25.64 中尾 龍瑠(1) 東海学園高
8位 26.91 加藤 和弥(1) 名古屋情報専門学校
男子 200M 予選 2組 (0.7)
1位 23.15 板垣 慶大(2) 名古屋南高
2位 23.49 福島 啓太(2) 名古屋市立向陽高
3位 24.45 若森 康佑(2) 名古屋市桜台高
4位 24.79 小西 崚太(2) 鳴海高
5位 24.80 増田 闘馬(2) 大同大大同高
6位 25.72 小泉 翔太(1) 中村高
7位 26.11 水野 瑠音(1) 名南工高
男子 200M 予選 3組 (1.2)
1位 22.57 吉田 壮一郎(1) 名古屋大谷高
2位 23.90 岩田 勇来(2) 名古屋工学院専門学校
3位 24.16 高橋 駿太(1) 名古屋市立向陽高
4位 24.80 天野 慶尚(1) 富田高
5位 25.51 上田 将ノ介(1) 惟信高
6位 25.53 吉田 光毅(2) 愛産大工高
男子 200M 予選 4組 (0.9)
1位 23.05 林 将大(1) 名古屋大谷高
2位 23.67 時守 慧乙(1) 星城高
3位 23.80 大前 椋平(1) 南山高
4位 24.30 藤原 広一(1) 中村高
5位 24.62 服部 冠(1) 大同大大同高
6位 25.26 伊藤 大輝(1) 名古屋南高
7位 25.53 原 悠真(2) 名古屋市立緑高
男子 200M 予選 5組 (1.0)
1位 22.96 田口 聖和(2) 松蔭高
2位 23.16 二村 颯太(2) 鳴海高
3位 24.47 佐々木 結也(2) 日進西高
4位 25.33 高橋 龍生(2) 愛産大工高
5位 25.65 飯田 諒(2) 東海学園高
6位 26.64 山口 一颯(1) 名古屋情報専門学校
7位 27.20 村井 孝輔(2) 東海工業専門学校
男子 200M 予選 6組 (1.8)
1位 22.18 富田 大智(2) 中京大附中京高
2位 24.03 長谷川 航大(1) 天白高
4位 25.76 虎岩 サムエル(1) 惟信高
5位 25.95 山田 魁(1) 昭和高
6位 27.30 吉川 貴哉(2) 南陽高
男子 200M 予選 7組 (0.3)
1位 24.45 久保 祐貴(1) 日進西高
2位 24.70 徳留 賢世(2) 名古屋市立緑高
3位 24.91 岩下 優斗(2) 愛産大工高
4位 27.06 越首 涼一(1) 名南工高
男子 200M 予選 8組 (1.1)
1位 23.09 小松 健太郎(1) 中京大附中京高
2位 24.34 山田 健太郎(2) 松蔭高
3位 24.45 花井 蓮(2) 熱田高
4位 24.54 細江 大翔(2) 瑞陵高
5位 24.68 榎本 翔太(2) 富田高
6位 25.56 林田 賢人(1) 名南工高
7位 26.97 服部 淑弥(2) 名古屋経大高蔵高
男子 200M 予選 9組 (0.2)
1位 22.81 清水 章吾(2) 中京大附中京高
2位 23.73 赤塚 啓斗(1) 名古屋市桜台高
3位 24.79 大島 幸也(2) 名古屋経大高蔵高
4位 25.00 原 佑輔(2) 中村高
男子 200M 予選 10組 (0.6)
1位 22.70 坂東 泰基(2) 名古屋大谷高
2位 24.38 豊川 載寛(2) 名古屋南高
3位 24.84 寺尾 友吾(2) 南山高
4位 25.56 近藤 努樹(1) 名古屋工学院専門学校
5位 25.62 佐藤 朱馬(1) 松蔭高
男子 200M 予選 11組 (1.1)
1位 22.74 伊藤 雅憲(2) 中部大一高
2位 24.20 青山 侑雅(2) 享栄高
3位 24.55 坂野 天哉(2) 日進西高
5位 25.19 蒔田 健人(1) 名城大附高
6位 25.53 栗藤 俊(1) 熱田高
男子 200M 予選 12組 (1.2)
1位 23.17 小柳 界力(2) 天白高
2位 24.31 宮嵜 雄一朗(2) 瑞陵高
3位 24.51 大山 元土(1) 名古屋工学院専門学校
4位 24.72 清水 健太(1) 名城大附高
5位 24.97 領木 唯人(2) 東海学園高
6位 26.51 石村 藍人(1) 東海工業専門学校
7位 26.64 鈴木 啓太(1) 惟信高
男子 200M 決勝 (-1.1)
1位 22.12 富田 大智(2) 中京大附中京高
2位 22.54 吉田 壮一郎(1) 名古屋大谷高
3位 22.60 伊藤 雅憲(2) 中部大一高
4位 22.65 坂東 泰基(2) 名古屋大谷高
5位 22.69 田口 聖和(2) 松蔭高
6位 22.97 林 将大(1) 名古屋大谷高
7位 23.44 小松 健太郎(1) 中京大附中京高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.40 森川 颯太(2) 熱田高
2位 54.18 藤川 直哉(1) 瑞陵高
3位 54.58 大森 靖之(1) 名古屋工学院専門学校
4位 55.69 有馬 楓(1) 鳴海高
5位 57.73 虎岩 サムエル(1) 惟信高
6位 58.34 伊藤 大輝(1) 名古屋南高
7位 59.62 佐藤 匠(1) 星城高
男子 400M 予選 2組
1位 53.45 粟田 颯真(2) 名古屋大谷高
3位 55.23 浜島 優太郎(2) 名古屋市立緑高
4位 56.68 水谷 翔(2) 東郷高
5位 57.37 森山 真白(1) 名古屋工学院専門学校
6位 58.15 加藤 康壱(2) 富田高
7位 59.74 藤谷 友樹也(2) 熱田高
男子 400M 予選 3組
1位 52.58 大町 公祐(2) 東郷高
2位 52.88 福島 啓太(2) 名古屋市立向陽高
3位 55.49 水野 絢心(1) 豊明高
4位 60.97 山田 魁(1) 昭和高
5位 69.36 鈴木 優(1) 名古屋情報専門学校
男子 400M 予選 4組
1位 55.13 高木 俊輔(2) 星城高
2位 55.43 竹尾 勇司(2) 名古屋市立向陽高
3位 57.39 鵜飼 康生(1) 中村高
4位 59.64 上西園 涼(2) 富田高
5位 60.37 田川 湖甫(1) 大同大大同高
6位 60.64 西嶋 優輝(1) 天白高
男子 400M 予選 5組
1位 49.90 竹内 彰基(2) 瑞陵高
2位 55.52 田中 嵐太(1) 名古屋大谷高
3位 56.52 大塚 湧太(2) 愛産大工高
4位 57.32 市田 桃也(1) 豊明高
5位 57.99 誉田 唯人(2) 日進高
6位 63.91 小林 楽斗(1) 大同大大同高
7位 64.22 越首 涼一(1) 名南工高
男子 400M 予選 6組
1位 53.58 橋本 健司(1) 中京大附中京高
2位 54.41 百合園 一生(2) 名城大附高
3位 54.97 広瀬 優(1) 天白高
4位 58.21 常盤 和義(2) 中村高
5位 58.93 広瀬 慶(1) 松蔭高
6位 60.78 竹内 稜(1) 名古屋市桜台高
8位 62.31 林 大我(1) 日進高
男子 400M 予選 7組
1位 52.74 佐藤 宇宙(2) 富田高
2位 53.20 柴山 祐基(2) 熱田高
3位 53.67 池田 航太郎(1) 名古屋南高
4位 54.01 戸谷 壮宏(2) 名古屋大谷高
5位 55.16 若森 康佑(2) 名古屋市桜台高
6位 55.97 小野塚 隼人(1) 日進高
7位 57.20 今井 辰弥(1) 大同大大同高
男子 400M 予選 8組
1位 53.02 早川 寛大(2) 名古屋市立緑高
2位 53.87 村林 佑飛(2) 東郷高
3位 55.05 久保 祐貴(1) 日進西高
4位 56.36 大山 元土(1) 名古屋工学院専門学校
5位 61.09 水野 瑠音(1) 名南工高
6位 61.73 山内 大生(1) 鳴海高
男子 400M 予選 9組
1位 50.72 水谷 冠太(2) 瑞陵高
2位 52.46 中西 永樹(2) 中京大附中京高
3位 54.67 早福 裕太(2) 天白高
5位 57.35 伊藤 健志朗(1) 南山高
6位 58.55 岩瀬 功大(1) 名古屋市桜台高
7位 58.56 高橋 駿太(1) 名古屋市立向陽高
8位 63.00 棚山 岳斗(1) 鳴海高
男子 400M 決勝
1位 49.65 竹内 彰基(2) 瑞陵高
2位 49.99 水谷 冠太(2) 瑞陵高
3位 51.80 中西 永樹(2) 中京大附中京高
4位 52.29 大町 公祐(2) 東郷高
5位 52.33 森川 颯太(2) 熱田高
6位 52.85 佐藤 宇宙(2) 富田高
7位 54.12 早川 寛大(2) 名古屋市立緑高
8位 54.36 福島 啓太(2) 名古屋市立向陽高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.04.09 本多 桜空(2) 名古屋経大高蔵高
2位 2.07.07 稲塚 大恭(2) 名古屋市桜台高
3位 2.10.89 小川 馨(2) 南山高
4位 2.11.51 山内 健瑠(2) 熱田高
5位 2.12.01 松本 和也(2) 愛産大工高
6位 2.12.57 田辺 優一(2) 昭和高
7位 2.18.60 広瀬 慶(1) 松蔭高
8位 2.19.52 誉田 唯人(2) 日進高
9位 2.26.36 鵜飼 康生(1) 中村高
10位 2.26.79 箕浦 優平(1) 日進西高
11位 2.54.73 城島 康太(1) 名古屋工学院専門学校
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.85 田中 孝樹(2) 名城大附高
2位 2.07.74 鶴田 拓希(2) 中村高
4位 2.10.13 磯村 優太(1) 瑞陵高
5位 2.11.19 秋田 真希(2) 名古屋市立向陽高
6位 2.14.33 橋本 健(1) 大同大大同高
7位 2.21.63 浅井 淳希(2) 天白高
8位 2.22.65 上田 悠真(1) 富田高
9位 2.22.78 長谷部 凪(1) 日進西高
10位 2.28.54 宮地 龍蔵(1) 名古屋大谷高
11位 2.32.22 岡本 風人(1) 東郷高
12位 2.34.49 伊神 幸宏(2) 愛産大工高
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.46 馬場 勇一郎(2) 中京大附中京高
2位 2.07.82 川口 玲央(1) 昭和高
3位 2.10.22 河合 優真(1) 松蔭高
4位 2.12.79 柴山 祐基(2) 熱田高
5位 2.13.03 加藤 修人(1) 日進西高
6位 2.16.41 結城 隆斗(1) 豊明高
7位 2.18.57 山口 暖人(1) 東郷高
8位 2.19.79 初野 惇一(2) 南山高
9位 2.20.04 伊藤 拓真(1) 名古屋市桜台高
10位 2.28.91 小野 大雅(1) 天白高
11位 2.30.00 竹本 優斗(1) 大同大大同高
男子 800M 予選 4組
1位 2.05.03 林垣 悠乃(2) 瑞陵高
2位 2.05.14 早川 里月(2) 名古屋経大高蔵高
3位 2.10.29 杉山 友斗(2) 名古屋大谷高
4位 2.11.09 片瀬 瑛仁(2) 名古屋市立向陽高
5位 2.12.21 小倉 悠暉(1) 熱田高
6位 2.14.47 小野塚 隼人(1) 日進高
7位 2.15.55 水谷 翔(2) 東郷高
8位 2.17.52 青山 晃太郎(1) 名古屋市桜台高
9位 2.23.63 平田 敦也(1) 惟信高
10位 2.24.08 古閑 稜都(1) 名古屋工学院専門学校
11位 2.35.95 加藤 遼大(2) 大同大大同高
男子 800M 予選 5組
1位 2.03.28 関谷 祐紀(2) 名古屋経大高蔵高
2位 2.06.77 池田 航太郎(1) 名古屋南高
3位 2.11.33 久留宮 侑希(1) 天白高
4位 2.12.31 草尾 友一(1) 豊明高
5位 2.16.77 日比 崚晴(1) 惟信高
6位 2.20.15 山口 一歩希(1) 昭和高
7位 2.22.05 滝 康介(1) 名城大附高
8位 2.22.64 久保 拓哉(1) 名古屋大谷高
9位 2.25.63 緒方 優希(2) 日進高
10位 2.27.79 諏訪 怜雅(1) 鳴海高
11位 2.52.25 市村 祥也(1) 東海工業専門学校
男子 800M 予選 6組
1位 2.06.17 間瀬 維温(1) 中京大附中京高
2位 2.09.07 岡野 圭伸(1) 惟信高
3位 2.09.23 神島 一馬(2) 名古屋市立緑高
4位 2.10.66 花井 弘太(2) 名古屋南高
5位 2.11.98 内田 練(1) 中村高
6位 2.17.92 伊藤 拓真(1) 瑞陵高
7位 2.18.05 川澄 健二(1) 愛産大工高
8位 2.20.02 阿部 一生(1) 東海学園高
9位 2.20.72 柴山 凛太(1) 名古屋市立向陽高
10位 2.37.26 林 龍之介(1) 名古屋情報専門学校
男子 800M 決勝
1位 1.53.90 馬場 勇一郎(2) 中京大附中京高
2位 1.58.21 田中 孝樹(2) 名城大附高
3位 1.59.18 関谷 祐紀(2) 名古屋経大高蔵高
4位 2.00.62 間瀬 維温(1) 中京大附中京高
5位 2.02.31 林垣 悠乃(2) 瑞陵高
6位 2.03.57 本多 桜空(2) 名古屋経大高蔵高
7位 2.04.61 早川 里月(2) 名古屋経大高蔵高
8位 2.05.08 川口 玲央(1) 昭和高
9位 2.05.65 鶴田 拓希(2) 中村高
10位 2.06.38 稲塚 大恭(2) 名古屋市桜台高
11位 2.08.85 池田 航太郎(1) 名古屋南高
12位 2.10.46 岡野 圭伸(1) 惟信高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.26.40 遠藤 颯士(2) 瑞陵高
2位 4.26.83 横井 崇洋(1) 中京大附中京高
3位 4.27.65 鈴木 学之(1) 豊明高
4位 4.28.73 川口 玲央(1) 昭和高
5位 4.28.95 稲塚 大恭(2) 名古屋市桜台高
6位 4.34.75 竹内 陽翔(1) 名城大附高
7位 4.35.13 花井 弘太(2) 名古屋南高
8位 4.35.86 荒木 純太(1) 惟信高
9位 4.40.19 加藤 悠雅(2) 日進高
10位 4.40.50 本森 優夜(1) 東郷高
11位 4.42.18 久保 拓哉(1) 名古屋大谷高
12位 4.51.44 船戸 聖也(1) 享栄高
13位 4.53.71 三谷 武蔵(1) 天白高
14位 4.53.76 沢田 樹(2) 名古屋市立向陽高
15位 5.08.30 古閑 稜都(1) 名古屋工学院専門学校
16位 5.26.96 出屋敷 匠馬(1) 東海学園高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.22.78 鈴木 雄大(2) 愛産大工高
2位 4.23.50 加藤 大輝(2) 名古屋経大高蔵高
3位 4.25.63 草尾 友一(1) 豊明高
4位 4.27.09 神島 一馬(2) 名古屋市立緑高
5位 4.28.36 柴田 永望(2) 日進高
6位 4.32.44 小倉 悠暉(1) 熱田高
7位 4.36.07 内田 天太良(1) 名古屋市立向陽高
8位 4.36.81 牧野 凌河(1) 名古屋大谷高
9位 4.38.55 内田 練(1) 中村高
10位 4.38.69 斎藤 大聖(1) 瑞陵高
11位 4.38.92 小田 真英(2) 東海学園高
12位 4.39.84 加藤 修人(1) 日進西高
13位 4.40.88 山田 颯真(1) 名城大附高
14位 4.41.18 小川 馨(2) 南山高
15位 4.41.55 広嶋 練(1) 享栄高
16位 4.42.53 橋本 健(1) 大同大大同高
17位 5.10.07 野々部 航平(1) 松蔭高
18位 5.43.88 岩井 紫苑(1) 名古屋工学院専門学校
19位 6.24.44 石井 一輝(1) 名古屋情報専門学校
男子 1500M 予選 3組
1位 4.22.14 小林 優心(2) 中京大附中京高
2位 4.23.71 木村 帆理(2) 名古屋経大高蔵高
3位 4.24.00 森岡 佑成(1) 享栄高
4位 4.26.11 千田 陽登(2) 名城大附高
5位 4.26.20 近藤 義基(2) 熱田高
6位 4.30.22 尾崎 拓(2) 中村高
7位 4.37.20 蕃 倫太郎(2) 東海学園高
8位 4.39.14 須崎 陽聖(1) 名古屋南高
9位 4.42.32 久留宮 侑希(1) 天白高
10位 4.49.67 柴田 太一(2) 愛産大工高
11位 4.49.80 大岡 蓮人(2) 日進高
12位 4.51.10 山口 暖人(1) 東郷高
13位 4.51.59 野村 航(1) 大同大大同高
14位 4.52.07 石原 慶也(1) 名古屋市桜台高
15位 4.57.77 上田 悠真(1) 富田高
16位 5.04.96 平田 敦也(1) 惟信高
17位 5.09.03 長谷部 凪(1) 日進西高
18位 5.13.71 諏訪 怜雅(1) 鳴海高
19位 5.21.84 林 龍之介(1) 名古屋情報専門学校
男子 1500M 予選 4組
1位 4.24.63 石川 龍芽(1) 名古屋経大高蔵高
2位 4.24.81 長谷川 大智(2) 中京大附中京高
3位 4.24.98 秋田 真希(2) 名古屋市立向陽高
4位 4.25.58 近藤 恵冶郎(2) 熱田高
5位 4.26.67 早川 宗汰(1) 名古屋大谷高
6位 4.31.12 鶴田 拓希(2) 中村高
7位 4.39.28 沢原 佑太(1) 惟信高
8位 4.40.09 桑名 一輝(2) 松蔭高
9位 4.40.38 幾田 空大(1) 星城高
10位 4.44.17 井上 瑛斗(1) 東郷高
11位 4.44.46 鳥越 一輝(1) 瑞陵高
12位 4.52.75 山口 一歩希(1) 昭和高
13位 4.52.92 浅井 淳希(2) 天白高
14位 4.56.80 遠藤 広翔(1) 大同大大同高
15位 4.57.51 酒井 隼斗(1) 名古屋情報専門学校
17位 5.03.10 笠間 爽佑(2) 名古屋市桜台高
18位 5.05.13 箕浦 優平(1) 日進西高
19位 6.12.55 城島 康太(1) 名古屋工学院専門学校
男子 1500M 決勝
1位 4.04.87 遠藤 颯士(2) 瑞陵高
2位 4.05.04 石川 龍芽(1) 名古屋経大高蔵高
3位 4.05.16 加藤 大輝(2) 名古屋経大高蔵高
4位 4.05.26 鈴木 雄大(2) 愛産大工高
5位 4.05.72 木村 帆理(2) 名古屋経大高蔵高
6位 4.06.19 長谷川 大智(2) 中京大附中京高
7位 4.07.66 横井 崇洋(1) 中京大附中京高
8位 4.09.96 小林 優心(2) 中京大附中京高
9位 4.17.32 近藤 恵冶郎(2) 熱田高
10位 4.19.56 川口 玲央(1) 昭和高
11位 4.20.41 森岡 佑成(1) 享栄高
12位 4.22.77 神島 一馬(2) 名古屋市立緑高
13位 4.23.25 草尾 友一(1) 豊明高
14位 4.28.97 千田 陽登(2) 名城大附高
15位 4.32.89 鈴木 学之(1) 豊明高
16位 4.35.06 秋田 真希(2) 名古屋市立向陽高

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.26.84 西脇 翔太(2) 名古屋経大高蔵高
2位 15.27.30 杉浦 樹(2) 名古屋経大高蔵高
3位 15.29.41 中村 悠海(2) 日進高
4位 15.35.12 鈴木 雄大(2) 愛産大工高
5位 16.03.38 加藤 優弥(2) 名古屋経大高蔵高
6位 16.03.65 遠藤 颯士(2) 瑞陵高
7位 16.17.70 渡辺 健志郎(1) 中京大附中京高
8位 16.34.22 近藤 恵冶郎(2) 熱田高
9位 16.38.92 鵜飼 雄矢(1) 中京大附中京高
10位 16.39.87 馬場 滉大(2) 名城大附高
11位 16.40.35 鈴木 学之(1) 豊明高
12位 16.46.37 大倉 颯太(2) 豊明高
13位 16.56.90 吉野 右恭(2) 中京大附中京高
14位 17.30.51 早川 宗汰(1) 名古屋大谷高
15位 17.30.90 後藤 滉騎(2) 惟信高
16位 17.39.00 尾崎 拓(2) 中村高
17位 17.42.72 日比野 弘太郎(1) 瑞陵高
18位 17.47.33 兵藤 光樹(2) 享栄高
19位 17.47.47 吉田 椋哉(1) 豊明高
20位 17.50.18 河野 幸汰(1) 愛産大工高
21位 18.06.16 浦山 将太(2) 享栄高
22位 18.48.60 中村 隆一(1) 瑞陵高
23位 18.49.68 佐藤 怜(1) 名古屋大谷高
24位 19.30.41 福永 潤弥(2) 愛産大工高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 17.52.24 森本 啓介(1) 名古屋市立向陽高
2位 17.55.95 森田 陸斗(1) 名城大附高
3位 18.07.43 宮嶋 勇貴(2) 享栄高
4位 18.10.20 山下 開世(2) 東郷高
5位 18.25.33 山本 理陽(2) 熱田高
6位 18.28.51 小田 真英(2) 東海学園高
7位 18.39.75 高田 朋季(1) 名城大附高
8位 18.45.17 田中 奏大(1) 松蔭高
9位 18.47.11 加藤 悠雅(2) 日進高
10位 18.55.11 吉田 篤弘(1) 熱田高
11位 19.03.35 遠藤 広翔(1) 大同大大同高
12位 19.07.45 石原 慶也(1) 名古屋市桜台高
13位 19.17.29 福田 奎介(2) 名古屋工高
14位 19.30.14 井上 瑛斗(1) 東郷高
15位 19.42.57 野村 航(1) 大同大大同高
16位 19.44.60 野々部 航平(1) 松蔭高
17位 20.15.45 酒井 隼斗(1) 名古屋情報専門学校
18位 20.37.66 石津 大晟(1) 名古屋市桜台高
19位 20.44.93 村松 駿太(2) 南山高
20位 22.36.83 竹本 優斗(1) 大同大大同高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.2)
1位 15.31 鈴木 大河(1) 中京大附中京高
2位 16.06 山本 竣介(1) 瑞陵高
4位 17.36 岡山 達哉(1) 鳴海高
5位 19.17 纐纈 晴彦(1) 天白高
6位 20.26 上田 将ノ介(1) 惟信高
7位 20.38 中尾 龍瑠(1) 東海学園高
男子 110MH 予選 2組 (1.6)
1位 15.84 下村 大勧(2) 名古屋大谷高
3位 16.76 岩間 駿(2) 名古屋市立向陽高
4位 16.93 宮本 和維(2) 名城大附高
5位 17.84 勝田 龍輝(2) 名古屋工学院専門学校
6位 18.56 山崎 秀斗(1) 豊明高
7位 24.58 中瀬 睦基(2) 天白高
男子 110MH 決勝 (-0.4)
1位 15.22 鈴木 大河(1) 中京大附中京高
2位 15.85 下村 大勧(2) 名古屋大谷高
3位 15.98 宮本 和維(2) 名城大附高
4位 16.26 山本 竣介(1) 瑞陵高
6位 16.84 岩間 駿(2) 名古屋市立向陽高
8位 17.89 岡山 達哉(1) 鳴海高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 57.63 中西 永樹(2) 中京大附中京高
2位 60.53 広瀬 優(1) 天白高
3位 62.33 佐藤 宇宙(2) 富田高
4位 63.75 亀川 翔也(1) 中村高
5位 63.77 山本 竣介(1) 瑞陵高
6位 65.21 粟田 颯真(2) 名古屋大谷高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.97 永田 智也(2) 瑞陵高
2位 59.75 大町 公祐(2) 東郷高
3位 60.39 河合 優成(2) 名城大附高
4位 63.33 山崎 秀斗(1) 豊明高
5位 64.41 岡山 達哉(1) 鳴海高
6位 68.19 小崎 真優斗(1) 昭和高
7位 68.79 丸屋 瑞(1) 富田高
男子 400MH 予選 3組
1位 54.44 水谷 冠太(2) 瑞陵高
2位 59.31 明石 敏暉(2) 天白高
3位 62.20 下村 大勧(2) 名古屋大谷高
4位 62.94 田辺 優一(2) 昭和高
5位 63.29 橋本 健司(1) 中京大附中京高
6位 64.45 市田 桃也(1) 豊明高
男子 400MH 決勝
1位 54.38 水谷 冠太(2) 瑞陵高
2位 57.29 中西 永樹(2) 中京大附中京高
3位 57.41 永田 智也(2) 瑞陵高
4位 59.18 明石 敏暉(2) 天白高
5位 59.83 大町 公祐(2) 東郷高
6位 60.27 下村 大勧(2) 名古屋大谷高
7位 62.54 河合 優成(2) 名城大附高
8位 71.04 広瀬 優(1) 天白高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.42.41 柏木 那央(1) 中京大附中京高
2位 9.49.46 渡辺 介仁(2) 名古屋経大高蔵高
3位 9.54.76 藤原 十夢(2) 名古屋経大高蔵高
4位 9.56.01 中村 悠海(2) 日進高
5位 9.56.13 深沢 竜生(2) 名古屋経大高蔵高
6位 10.13.97 渡辺 直人(1) 中京大附中京高
7位 10.27.25 大倉 颯太(2) 豊明高
8位 10.29.92 南 勇大(1) 豊明高
9位 10.38.77 近藤 義基(2) 熱田高
10位 10.40.10 須崎 陽聖(1) 名古屋南高
11位 10.44.22 加藤 広人(1) 中京大附中京高
12位 10.54.83 後藤 滉騎(2) 惟信高
13位 10.59.30 谷内 大翔(1) 豊明高
14位 10.59.35 柴田 永望(2) 日進高
15位 11.04.55 斎藤 亘輝(2) 愛産大工高
16位 11.18.10 蕃 倫太郎(2) 東海学園高
17位 11.18.17 米村 一馬(2) 東郷高
18位 11.25.29 山下 開世(2) 東郷高
19位 11.34.96 林田 直樹(2) 愛産大工高
20位 11.35.06 大岡 蓮人(2) 日進高
21位 11.55.78 朝隈 幸平(2) 愛産大工高
22位 12.00.09 杉山 友斗(2) 名古屋大谷高
23位 12.06.20 本森 優夜(1) 東郷高
24位 12.09.00 福野 純基(2) 名城大附高
25位 12.42.31 木村 圭吾(1) 名城大附高
26位 12.42.76 佐野 翔一(1) 名城大附高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.56.00 林垣 悠乃(2) 瑞陵高
2位 26.10.64 杉浦 大空(2) 愛産大工高
3位 27.53.51 服部 風希(1) 瑞陵高
4位 29.37.02 川崎 寛太(1) 瑞陵高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 40.91中京大附中京高
2位 45.35大同大大同高
3位 45.83富田高
4位 47.02鳴海高
5位 47.19中村高
6位 48.85名南工高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.41名古屋市立向陽高
2位 44.48熱田高
3位 45.84日進西高
4位 46.56愛産大工高
5位 53.67名古屋南高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.16瑞陵高
2位 43.62名城大附高
3位 45.29東郷高
4位 46.32名古屋市桜台高
5位 46.98名古屋工学院専門学校
6位 49.36惟信高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.99名古屋大谷高
2位 44.58天白高
3位 44.61松蔭高
4位 44.82星城高
5位 45.91市工高
6位 46.10名古屋市立緑高
男子 4×100MR 決勝
1位 40.94中京大附中京高
2位 42.32名古屋大谷高
3位 43.00瑞陵高
4位 43.44名城大附高
5位 44.01名古屋市立向陽高
6位 44.24熱田高
7位 44.35天白高
8位 44.83松蔭高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.29.72名城大附高
2位 3.35.80名古屋市立向陽高
3位 3.41.91富田高
4位 3.47.29中村高
5位 3.47.38大同大大同高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.28.98名古屋大谷高
2位 3.33.63熱田高
3位 3.35.86東郷高
4位 3.41.99豊明高
5位 3.43.05名古屋工学院専門学校
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.20.13瑞陵高
2位 3.32.01天白高
3位 3.40.56昭和高
4位 3.42.03鳴海高
5位 3.43.42名古屋市桜台高
6位 3.46.32松蔭高
7位 3.54.01惟信高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.24.61中京大附中京高
2位 3.35.52名古屋市立緑高
3位 3.37.36市工高
4位 3.40.28名古屋南高
5位 3.43.94愛産大工高
6位 3.45.54日進高
7位 3.56.81東海学園高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.19.71瑞陵高
2位 3.20.28中京大附中京高
3位 3.29.36名城大附高
4位 3.30.95天白高
5位 3.33.43名古屋大谷高
6位 3.34.35名古屋市立緑高
7位 3.36.28熱田高
8位 3.41.64名古屋市立向陽高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 杉山 謙太(2) 瑞陵高
2位 1.80 山本 真護(1) 名城大附高
3位 1.80 井平 匠海(1) 名城大附高
4位 1.80 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷高
5位 1.65 加藤 康壱(2) 富田高
5位 1.65 木下 勇輝(1) 東郷高
7位 1.65 伊藤 丈一郎(1) 瑞陵高
8位 1.65 小野地 健輔(2) 名古屋市立向陽高
9位 1.60 水野 匠(1) 名城大附高
10位 1.60 加藤 吉希(2) 名古屋市立緑高
11位 1.60 高橋 聖弥(1) 鳴海高
11位 1.60 中川 広己(1) 昭和高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.40 田中 優亮(2) 中京大附中京高
2位 4.00 村田 敦哉(1) 中京大附中京高
3位 3.80 松嶋 愛太(1) 中京大附中京高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.04 (4.3) 神谷 翔矢(2) 中京大附中京高
2位 6.65 (3.4) 浅井 夏輝(1) 中京大附中京高
3位 6.51 (1.3) 長谷川 勇飛(2) 星城高
4位 6.47 (1.0) 森沢 翔尉(2) 中京大附中京高
5位 6.38 (1.8) 増田 和紀(2) 名古屋大谷高
6位 6.25 (5.9) 藤井 司(1) 名古屋市立向陽高
7位 6.16 (2.0) 大谷 浩登(2) 名古屋大谷高
8位 6.10 (2.2) 水野 匠(1) 名城大附高
9位 6.00 (1.3) 森山 達成(1) 名城大附高
10位 5.99 (1.5) 農沢 光志(2) 惟信高
11位 5.97 (3.2) 小島 蓮葵(1) 名古屋市立緑高
12位 5.96 (1.5) 村田 直哉(1) 名古屋南高
13位 5.93 (1.3) 木下 睦貴(2) 松蔭高
14位 5.75 (1.5) 下山 広貴(2) 東海学園高
15位 5.72 (-0.4) 川勝 裕人(1) 名古屋大谷高
16位 5.69 (-0.7) 野嵜 俊哉(2) 名古屋市立緑高
18位 5.51 (1.8) 藤本 海人(1) 富田高
19位 5.49 (2.4) 纐纈 晴彦(1) 天白高
20位 5.42 (1.7) 浅井 敦貴(2) 富田高
21位 5.39 (3.2) 岡田 遼(1) 名古屋市桜台高
23位 5.37 (1.7) 中川 広己(1) 昭和高
25位 5.29 (0.5) 白石 真輝(1) 名古屋南高
26位 5.09 (2.5) 後藤 大和(1) 昭和高
27位 4.96 (0.9) 細井 敦生(2) 熱田高
28位 4.92 (2.0) 田中 佑哉(1) 昭和高
29位 4.87 (1.0) 田島 季葉(1) 名古屋市桜台高
30位 4.83 (1.9) 木下 勇輝(1) 東郷高
31位 4.71 (0.2) 坂野 天哉(2) 日進西高
32位 4.65 (1.9) 高橋 聖弥(1) 鳴海高
33位 4.61 (-1.1) 吉田 学人(1) 名古屋市桜台高
34位 4.50 (0.6) 三橋 慶大(1) 東郷高
35位 4.49 (1.0) 松坂 悠吾(1) 熱田高
36位 4.29 (-0.3) 松山 雅楽(2) 大同大大同高
37位 4.27 (1.3) 長谷川 流石(1) 松蔭高
38位 3.86 (2.0) 近藤 颯(1) 惟信高
39位 3.62 (3.0) 櫨 蓮武(1) 名南工高
40位 3.43 (-0.1) 大倉 幸章(1) 松蔭高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.53 (0.7) 森沢 翔尉(2) 中京大附中京高
2位 13.61 (2.3) 神谷 翔矢(2) 中京大附中京高
3位 12.79 (0.8) 増田 和紀(2) 名古屋大谷高
4位 12.68 (0.6) 幡野 圭亮(2) 名古屋市立緑高
5位 12.66 (0.0) 井平 匠海(1) 名城大附高
6位 12.43 (1.2) 村田 敦哉(1) 中京大附中京高
7位 12.29 (1.2) 川合 智己(2) 星城高
8位 12.25 (0.6) 中嶋 湧希(2) 名古屋大谷高
9位 11.77 (0.5) 杉山 謙太(2) 瑞陵高
10位 11.68 (0.3) 岡田 遼(1) 名古屋市桜台高
11位 11.42 (0.8) 大谷 浩登(2) 名古屋大谷高
12位 11.36 (1.4) 亀川 翔也(1) 中村高
13位 11.30 (0.9) 藤本 海人(1) 富田高
14位 11.11 (0.7) 白石 真輝(1) 名古屋南高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.48 山本 雷大(2) 名古屋大谷高
2位 12.27 高橋 諒(1) 名古屋大谷高
3位 11.99 渡辺 朗生(2) 瑞陵高
4位 11.53 神田 央暉(2) 名古屋大谷高
5位 11.40 中田 和輝(2) 中京大附中京高
6位 10.86 糀 翔太(2) 名古屋市立向陽高
7位 9.48 伊藤 翔貴(2) 熱田高
8位 9.44 金子 将也(2) 愛産大工高
9位 9.10 加納 道(1) 熱田高
10位 8.92 水野 博貴(2) 東郷高
11位 8.87 梶川 智明(1) 豊明高
12位 8.19 西村 元気(2) 日進高
13位 7.86 鈴木 駿平(1) 東郷高
14位 7.81 尾田 純矢(1) 名古屋市立向陽高
15位 7.55 西原 海斗(2) 名城大附高
16位 7.54 近藤 俊介(1) 瑞陵高
17位 7.52 木村 亮太(1) 瑞陵高
18位 7.36 宮崎 貴功(2) 名古屋工学院専門学校
19位 7.23 吉田 光貴(1) 名城大附高
20位 7.01 酒井 遥夢(2) 名古屋工学院専門学校
21位 6.96 伊藤 大輝(1) 名城大附高
22位 6.86 堀尾 優伍(2) 東郷高
23位 6.65 浅野 元貴(1) 名古屋南高
24位 6.08 一柳 光希(2) 名古屋工学院専門学校
25位 5.50 角田 大希(1) 天白高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 43.01 伊藤 蒼真(2) 中京大附中京高
2位 40.42 伊藤 光輝(2) 熱田高
3位 39.29 小島 一世(2) 中京大附中京高
4位 34.47 橋本 友陽(1) 名古屋大谷高
5位 33.31 兵藤 健二(2) 名古屋大谷高
6位 32.09 堤 洸太郎(2) 瑞陵高
7位 28.76 大平 直人(2) 東郷高
8位 28.73 宮本 陽生(2) 豊明高
9位 28.08 糀 翔太(2) 名古屋市立向陽高
10位 27.52 狩生 龍之介(1) 熱田高
11位 27.24 鈴木 敬大(1) 日進西高
12位 27.07 西村 元気(2) 日進高
13位 26.72 八神 亘輝(2) 松蔭高
14位 26.51 松岡 琉(2) 松蔭高
15位 24.83 渡辺 朗生(2) 瑞陵高
16位 24.30 今井 然(2) 富田高
17位 23.31 酒井 遥夢(2) 名古屋工学院専門学校
18位 22.47 名倉 俊輝(1) 名城大附高
19位 22.21 尾田 純矢(1) 名古屋市立向陽高
20位 21.72 平尾 仁人(1) 名南工高
21位 19.17 水野 博貴(2) 東郷高
22位 18.90 舟橋 拓真(1) 昭和高
23位 18.74 角田 大希(1) 天白高
24位 18.34 佐野 天飛(1) 名城大附高
25位 17.39 近藤 龍之介(1) 豊明高
26位 17.12 伊藤 大輝(1) 名城大附高
27位 16.03 鈴木 太智(1) 名古屋工学院専門学校
28位 14.83 清水 開斗(2) 南陽高
29位 14.47 鈴木 駿平(1) 東郷高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 60.56 堤 洸太郎(2) 瑞陵高
2位 50.25 井伊 宏彰(2) 名古屋大谷高
3位 50.04 大野 雄士(1) 名城大附高
4位 48.15 梶 雄成(2) 愛産大工高
5位 47.05 伊藤 蒼真(2) 中京大附中京高
6位 45.88 佐藤 大輔(2) 富田高
7位 45.74 宮本 陽生(2) 豊明高
8位 44.58 木村 亮太(1) 瑞陵高
9位 43.70 大嶋 爽生(2) 名城大附高
10位 43.03 勝崎 励雄(2) 大同大大同高
11位 42.55 宮崎 健斗(1) 中村高
12位 41.46 森田 聖太(2) 愛産大工高
13位 40.83 橋本 友陽(1) 名古屋大谷高
14位 40.69 渡辺 尊(2) 名城大附高
15位 38.84 狩生 龍之介(1) 熱田高
16位 37.85 石居 学(2) 大同大大同高
17位 37.36 大平 直人(2) 東郷高
18位 37.15 野嵜 俊哉(2) 名古屋市立緑高
19位 36.52 堀尾 優伍(2) 東郷高
20位 36.12 大浦 穂高(1) 大同大大同高
21位 33.47 近藤 俊介(1) 瑞陵高
22位 31.41 加藤 吉希(2) 名古屋市立緑高
23位 31.06 浅野 元貴(1) 名古屋南高
24位 30.29 舟橋 拓真(1) 昭和高
25位 27.72 磯田 侑希(1) 天白高
26位 25.69 松岡 琉(2) 松蔭高
27位 23.56 鈴木 太智(1) 名古屋工学院専門学校
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.06瑞陵高
2位 50.12名古屋女大高
3位 52.09惟信高
4位 52.89名古屋市立向陽高
5位 53.44天白高
6位 53.58名古屋南高
7位 55.58中川商高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.79名城大附高
2位 51.76松蔭高
3位 52.64中村高
4位 52.69豊明高
5位 53.67桜花学園高
6位 54.64名古屋市桜台高
7位 55.26東海学園高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.35熱田高
2位 52.44名古屋市立緑高
3位 52.60昭和高
4位 54.87富田高
5位 55.19日進西高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.58名城大附高
2位 49.89名古屋女大高
3位 50.81松蔭高
4位 51.27熱田高
5位 51.54惟信高
6位 52.03名古屋市立緑高
7位 52.06昭和高
8位 56.78瑞陵高

女子 4×400MR

女子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.57.10中京大附中京高
2位 4.03.14名城大附高
3位 4.04.18瑞陵高
4位 4.10.74名古屋女大高
5位 4.11.16松蔭高
6位 4.17.01中村高
7位 4.20.81熱田高
女子 4×400MR タイムレース 2組
1位 4.18.77豊明高
2位 4.22.31昭和高
3位 4.24.57日進西高
4位 4.24.90天白高
5位 4.30.47桜花学園高
女子 4×400MR タイムレース 3組
1位 4.18.10名古屋市立向陽高
2位 4.34.13惟信高
3位 4.39.92名古屋市桜台高
4位 4.41.96南山女高
5位 4.48.14東海学園高
6位 4.57.48南陽高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 斎藤 みゆに(1) 名城大附高
2位 1.45 岩田 菜生(1) 松蔭高
3位 1.45 笠原 萌花(1) 瑞陵高
4位 1.45 鵜殿 桃花(2) 星城高
5位 1.40 西川 桜(2) 昭和高
5位 1.40 桜川 知代梨(2) 名古屋市桜台高
7位 1.35 伊藤 エスタ虹海(1) 名城大附高
8位 1.30 村瀬 琳樺(1) 昭和高
9位 1.30 鈴木 伶奈(1) 星城高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 浦津 ななの(2) 中京大附中京高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.40 (1.4) 伊串 彩夢(2) 名城大附高
2位 5.24 (-0.3) 安藤 萌衣(2) 昭和高
3位 5.13 (0.4) 前田 あすか(1) 名城大附高
4位 4.99 (0.5) 木村 莉子(2) 瑞陵高
5位 4.93 (0.8) 高石 恵里(1) 中京大附中京高
6位 4.92 (1.4) 今村 桜子(2) 瑞陵高
7位 4.89 (0.7) 片桐 あすか(2) 天白高
8位 4.89 (0.9) 井田 明香梨(1) 瑞陵高
9位 4.73 (0.8) 坂本 彩華(2) 中京大附中京高
10位 4.70 (2.4) 成田 乙葉(1) 中京大附中京高
11位 4.52 (1.1) 牧野 杏(2) 名古屋市立向陽高
12位 4.45 (1.9) 佐伯 愛花(2) 惟信高
13位 4.40 (1.2) 田中 碧衣(2) 名古屋南高
14位 4.38 (1.6) 小川 なつき(2) 松蔭高
15位 4.34 (1.5) 安原 百音(1) 名古屋市立向陽高
16位 4.33 (1.1) 武馬 萌々音(1) 名城大附高
17位 4.24 (2.6) 稲垣 有紀(2) 名古屋市桜台高
18位 4.18 (0.8) 真名子 佳穂(1) 昭和高
19位 4.10 (0.6) 今井 心色(1) 名古屋女大高
20位 4.06 (1.8) 広田 実桜(1) 名古屋市桜台高
21位 4.03 (0.5) 岩田 彩来(1) 昭和高
22位 3.97 (1.3) 野原 実侑(2) 熱田高
23位 3.96 (0.3) 山田 愛月(2) 中川商高
24位 3.89 (1.3) 岩田 真緒(1) 中村高
25位 3.85 (1.4) 堀越 ありさ(1) 名古屋市立向陽高
26位 3.72 (2.8) 箕浦 里衣(1) 熱田高
27位 3.71 (0.9) 沢井 琴音(1) 天白高
28位 3.68 (0.5) 長岡 凛夏(1) 若宮商高
29位 3.60 (1.0) 大井 惟久美(1) 若宮商高
30位 3.42 (1.2) 戸塚 海来(1) 名古屋市桜台高
31位 3.12 (1.5) 原 ゆらら(1) 熱田高
32位 3.02 (3.4) 鳥羽 朝香(1) 惟信高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.62 (0.3) 佐藤 友香(2) 豊明高
2位 10.39 (0.3) 坂本 彩華(2) 中京大附中京高
3位 10.26 (-0.5) 今村 桜子(2) 瑞陵高
4位 10.24 (0.7) 白鳥 百花(1) 中京大附中京高
5位 10.08 (-0.3) 高山 朋愛(2) 名古屋市立緑高
6位 10.00 (0.0) 牧野 杏(2) 名古屋市立向陽高
7位 9.95 (-0.3) 真名子 佳穂(1) 昭和高
8位 9.92 (1.6) 西川 桜(2) 昭和高
9位 9.58 (1.8) 吉江 采花(2) 松蔭高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.30 中島 彩瑛(1) 中京大附中京高
2位 11.13 清水 菜々子(2) 中京大附中京高
3位 10.46 岩田 やえの(1) 中京大附中京高
4位 10.21 野田 渓(2) 瑞陵高
5位 9.87 山中 優華(2) 名古屋大谷高
6位 9.64 宮戸 保乃華(1) 星城高
7位 9.16 沢田 明里(1) 瑞陵高
8位 8.46 加藤 菜々子(1) 名古屋市立向陽高
9位 8.23 岡 美涼(1) 日進西高
10位 7.92 浜嶋 咲良(2) 松蔭高
11位 7.75 恒川 凛(2) 桜花学園高
12位 7.28 岡戸 玲羅(2) 桜花学園高
13位 6.78 宮原 萌(1) 名古屋市立緑高
14位 6.29 宮原 ほのか(2) 日進高
15位 6.29 林 佑莉亜(1) 桜花学園高
16位 6.15 速水 唯(2) 瑞陵高
17位 6.14 落合 優菜(2) 日進高
18位 5.73 伊藤 有咲(1) 名古屋市立緑高
19位 5.08 望月 粋(1) 名古屋南高
20位 5.03 鬼山 花凛(2) 名古屋南高
21位 4.69 堀江 怜奈(1) 天白高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 35.26 中島 彩瑛(1) 中京大附中京高
2位 34.91 天野 ユリヤ(1) 中京大附中京高
3位 31.02 清水 菜々子(2) 中京大附中京高
4位 29.87 野田 渓(2) 瑞陵高
5位 29.21 村田 千遥(1) 名古屋大谷高
6位 27.71 速水 唯(2) 瑞陵高
7位 27.48 沢田 明里(1) 瑞陵高
8位 25.85 西野 初音(2) 日進西高
9位 24.32 村瀬 波香(1) 名城大附高
10位 23.88 岡 美涼(1) 日進西高
11位 23.31 恒川 凛(2) 桜花学園高
12位 23.15 嶋田 望(1) 名古屋大谷高
13位 22.44 浜嶋 咲良(2) 松蔭高
14位 21.58 大矢 果歩(2) 天白高
15位 19.43 田立 愛理(2) 南陽高
16位 18.45 福島 涼未(2) 熱田高
17位 17.90 大橋 麻由(1) 熱田高
18位 17.84 宮原 ほのか(2) 日進高
19位 17.70 望月 粋(1) 名古屋南高
20位 17.35 中村 葵(1) 天白高
21位 16.91 宮原 萌(1) 名古屋市立緑高
22位 16.52 加藤 菜々子(1) 名古屋市立向陽高
23位 15.99 相沢 希和(2) 天白高
24位 10.25 柴田 結(2) 若宮商高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 38.36 小谷 さくら(2) 名古屋市立向陽高
2位 36.69 江口 茜里(2) 名古屋大谷高
3位 34.69 白鳥 百花(1) 中京大附中京高
4位 33.42 日谷 彩花(2) 日進西高
5位 33.34 嶋田 望(1) 名古屋大谷高
6位 32.58 岡戸 玲羅(2) 桜花学園高
7位 31.35 村瀬 友奏(2) 日進西高
8位 30.73 田中 瑞紀(2) 日進西高
9位 30.03 村瀬 波香(1) 名城大附高
10位 29.69 渡辺 日南代(2) 瑞陵高
11位 29.24 伊藤 有咲(1) 名古屋市立緑高
12位 28.49 鬼山 花凛(2) 名古屋南高
13位 27.92 堀越 ありさ(1) 名古屋市立向陽高
14位 26.85 三輪 紅音(2) 瑞陵高
15位 26.15 堀江 怜奈(1) 天白高
16位 25.19 林 佑莉亜(1) 桜花学園高
17位 25.01 中島 空美(2) 名城大附高
18位 23.73 水谷 真子(1) 名城大附高
19位 23.41 岩田 菜生(1) 松蔭高
20位 22.46 清島 美羽(2) 東郷高
21位 21.38 安井 瑞貴(2) 南陽高
22位 18.47 西尾 奈李子(2) 東郷高
23位 17.84 笹木 羽和(1) 昭和高
24位 17.67 犬飼 真央(1) 松蔭高
25位 13.81 岡田 陽奈(1) 熱田高