Loading...

データ取得中...

速報 新潟県高校新人陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、新潟県高校新人陸上2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道 北見 名寄 道南 小樽 室蘭 十勝
東北
関東 県南 県北 水戸 県西 県東 北部 南部 東部 西部 1支部 2支部 3支部 4支部 1支部 2支部 3支部 4支部 5支部 6支部 川崎 横浜 中地区 西地区
北信越 上越 中越 新潟 下越 佐渡 中信 北信 南信 東信
東海 東部 西部 中部 知多 東三河 西三河 尾張 名古屋北 名古屋南
近畿
中国 福山 尾三 広島
四国 中予 東予 南予
九州 中部 北部 南部 筑豊 中地区

新潟県高校新人陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.0)
1位 10.79 田原 蓮(1) 東京学館新潟高
2位 11.08 小栗 拓斗(2) 三条東高
3位 11.23 間島 楓(2) 新潟産大附高
4位 11.33 二階堂 陸(2) 新発田南高
5位 11.48 太田 翔一朗(2) 三条高
6位 11.58 押見 敏暉(2) 長岡高
7位 11.62 仁部 伶音(2) 北越高
8位 11.73 遠藤 凜生(1) 六日町高
男子 100M 予選 2組 (2.2)
1位 10.97 山本 史(1) 八海高
2位 11.09 渡邊 賢(1) 新津高
3位 11.28 三宮 諒祐(2) 柏崎高
4位 11.28 青木 想(1) 小千谷
5位 11.33 松澤 出輝(2) 新潟向陽高
6位 11.37 立石 翔大(2) 新潟商
男子 100M 予選 3組 (2.3)
1位 10.80 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
2位 10.96 関口 太尊(2) 北越高
3位 11.09 橋﨑 太陽(2) 三条東高
4位 11.37 本間 翔(2) 中条高
5位 11.41 田澤 拓実(1) 万代高
6位 11.44 小林 峻大(2) 長岡高
7位 11.46 和田 汐音(2) 長岡大手高
8位 11.59 中村 太郎(1) 八海高
男子 100M 予選 4組 (1.7)
1位 11.08 原山 祥(2) 長岡商高
2位 11.16 花野 弘学(2) 新潟南高
3位 11.34 久住 孔太(1) 新潟産大附高
4位 11.37 宗村 大和(2) 加茂高
5位 11.38 八子 真知(1) 三条東高
6位 11.41 齋藤 碧(1) 巻
7位 11.71 渡辺 剛士(2) 十日町総合高
男子 100M 予選 5組 (0.0)
1位 10.95 吉川 渓(2) 東京学館新潟高
2位 11.08 神保 魁杜(2) 新潟商
3位 11.15 木戸 陽介(2) 長岡大手高
4位 11.56 江尻 裕貴(1) 新潟明訓高
5位 11.59 小林 凛太朗(2) 長岡向陵高
6位 11.64 横山 悠生(2) 柏崎工業高
7位 11.73 渡邉 悠希(1) 開志国際高
男子 100M 決勝 (0.6)
1位 10.75 田原 蓮(1) 東京学館新潟高
2位 10.83 吉川 渓(2) 東京学館新潟高
3位 10.84 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
4位 11.02 神保 魁杜(2) 新潟商
5位 11.02 関口 太尊(2) 北越高
6位 11.12 原山 祥(2) 長岡商高
7位 11.13 山本 史(1) 八海高
7位 11.13 小栗 拓斗(2) 三条東高
男子 100M オープン (0.4)
1位 10.57 森山 天皓(2) 新潟医療福祉大
2位 10.67 桑原 優斗(3) 津南中等
3位 10.70 内山 大輔(2) 新潟医療福祉大
4位 10.77 加藤 翔太(3) 東京学館新潟高
5位 10.88 水戸部 良祐(1) 新潟医療福祉大
6位 10.95 山岸 優(3) 長岡商高
7位 10.97 永井 桂大(1) 新潟医療福祉大
8位 11.14 菅原 悠太(3) 東京学館新潟高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.8)
1位 22.53 平田 勇晟(2) 東京学館新潟高
2位 22.96 片岡 海道(1) 三条東高
3位 22.96 三宮 諒祐(2) 柏崎高
4位 23.29 松澤 出輝(2) 新潟向陽高
5位 23.31 桜井 康太郎(2) 新潟江南高
6位 23.32 新保 優人(1) 高田高
7位 23.76 佐藤 優太(2) 長岡大手高
男子 200M 予選 2組 (-1.0)
1位 22.36 佐藤 悠太(2) 六日町高
2位 22.75 関口 太尊(2) 北越高
3位 22.92 押見 浩志(2) 柏崎工業高
4位 23.02 本間 直歩(2) 新潟西
5位 23.08 石田 温大(2) 日本文理高
6位 23.74 諸橋 駿矢(2) 新潟高
7位 23.77 田中 一吹(1) 長岡商高
男子 200M 予選 3組 (-1.0)
1位 22.39 青木 遥可(1) 東京学館新潟高
2位 22.74 橋﨑 太陽(2) 三条東高
3位 22.90 岡田 虹太(1) 新潟第一高
4位 23.00 和田 汐音(2) 長岡大手高
5位 23.24 小林 省吾(1) 開志国際高
6位 23.53 太田 翔一朗(2) 三条高
7位 23.84 本間 颯樹(2) 三条商業高
男子 200M 予選 4組 (0.5)
1位 22.24 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
2位 22.40 齋藤 舜介(1) 新潟明訓高
3位 22.88 小栗 拓斗(2) 三条東高
4位 23.04 目黒 圭祐(2) 五泉高
5位 23.54 押山 龍一(2) 高田北城高
6位 23.88 和久井 葵(2) 新潟南高
男子 200M 予選 5組 (0.5)
1位 22.37 原山 祥(2) 長岡商高
2位 22.99 安達 章人(2) 長岡高
3位 23.10 稲田 凌佑(2) 長岡農業高
4位 23.12 岩谷 圭斗(1) 日本文理高
5位 23.26 庭野 竜之介(1) 十日町高
6位 23.89 黒埼 拓人(2) 北越高
男子 200M 決勝 (0.1)
1位 21.87 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高
2位 21.97 青木 遥可(1) 東京学館新潟高
3位 22.17 原山 祥(2) 長岡商高
4位 22.25 平田 勇晟(2) 東京学館新潟高
5位 22.31 佐藤 悠太(2) 六日町高
6位 22.39 齋藤 舜介(1) 新潟明訓高
7位 22.58 関口 太尊(2) 北越高
8位 22.63 橋﨑 太陽(2) 三条東高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.31 今泉 壮太(2) 新潟商
2位 50.94 宮沢 柊(2) 高田高
3位 51.33 石田 温大(2) 日本文理高
4位 51.38 片岡 海道(1) 三条東高
5位 52.82 矢野 哲平(1) 長岡高専
6位 53.55 馬場 悠生(2) 加茂高
7位 54.46 ナカムラ 拓海(2) 糸魚川白嶺高
男子 400M 予選 2組
1位 50.47 岩坂 柊人(2) 長岡高
2位 50.94 髙橋 健斗(1) 八海高
3位 51.25 大久保 宥世(2) 新潟高
4位 51.25 藤塚 海東(2) 新潟明訓高
5位 51.28 萩野 由大(2) 柏崎高
6位 52.50 川﨑 陽汰(2) 巻
7位 53.02 長澤 悠冬(2) 新潟南高
男子 400M 予選 3組
1位 50.01 森 志郎(2) 高田高
2位 50.20 皆川 哲人(2) 東京学館新潟高
3位 51.49 渡邊 月偉(1) 長岡大手高
4位 51.54 岡田 虹太(1) 新潟第一高
5位 52.41 大塚 空也(2) 長岡高
6位 52.68 佐藤 友也(1) 日本文理高
7位 53.00 佐藤 広実(1) 新津高
8位 53.75 中野 悠(1) 長岡高専
男子 400M 予選 4組
1位 49.87 堀越 朝登(2) 新潟産大附高
2位 50.16 見田 朋海(2) 新潟明訓高
3位 51.11 稲田 凌佑(2) 長岡農業高
4位 51.28 押見 浩志(2) 柏崎工業高
5位 51.57 山本 麗央(2) 新潟江南高
6位 52.44 本間 朝陽(2) 羽茂高
7位 52.80 髙井 優我(2) 三条商業高
8位 53.09 中林 陸空(2) 北越高
男子 400M 予選 5組
1位 50.32 安達 章人(2) 長岡高
2位 50.79 行方 大介(1) 東京学館新潟高
3位 50.99 長島 迅汰(2) 新潟商
4位 51.02 片桐 里央(2) 中越高
5位 51.68 樋口 智輝(1) 長岡大手高
6位 51.78 目黒 圭祐(2) 五泉高
7位 52.30 滝沢 大進(1) 津南中等
8位 53.22 塚野 大稀(1) 開志国際高
男子 400M 決勝
1位 49.31 堀越 朝登(2) 新潟産大附高
2位 49.44 岩坂 柊人(2) 長岡高
3位 49.56 見田 朋海(2) 新潟明訓高
4位 49.80 今泉 壮太(2) 新潟商
5位 50.42 安達 章人(2) 長岡高
6位 50.53 皆川 哲人(2) 東京学館新潟高
7位 51.49 行方 大介(1) 東京学館新潟高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.54 近藤 圭太(2) 北越高
2位 1.58.83 奥田 竜矢(2) 佐渡中等
3位 1.59.49 井上 丈瑠(1) 長岡高
4位 2.01.73 星野 匡範(1) 長岡高専
5位 2.03.85 渡辺 日向(1) 新潟南高
6位 2.04.38 若杉 俊喜(2) 新潟県央工業高
7位 2.06.94 若林 慧(1) 新潟第一高
8位 2.07.46 飯吉 竜之輔(1) 中越高
男子 800M 予選 2組
1位 1.59.84 小林 智哉(2) 高田高
2位 2.00.15 樋口 千樹(2) 新津高
3位 2.01.20 本間 達也(2) 北越高
4位 2.02.74 髙橋 洋人(1) 十日町高
5位 2.03.54 小海 迅(1) 新潟県央工業高
6位 2.03.89 尾崎 祐太(1) 糸魚川高
7位 2.04.33 立川 悠生(2) 新潟南高
8位 2.08.73 須貝 太陽(2) 村上高
男子 800M 予選 3組
1位 1.59.18 宮沢 柊(2) 高田高
2位 1.59.44 高橋 比呂弥(2) 三条東高
3位 2.01.12 中野 悠(1) 長岡高専
4位 2.03.94 小林 蒼生(1) 新潟商
5位 2.05.68 小川 晴輝(2) 新潟高
6位 2.05.75 飯岡 永悠(2) 東京学館新潟高
7位 2.06.68 早津 友晴(2) 新潟江南高
8位 2.07.35 安達 勇輝(2) 長岡高
男子 800M 予選 4組
1位 1.58.95 赤間 陽生(1) 北越高
2位 2.00.53 矢野 哲平(1) 長岡高専
3位 2.04.74 髙橋 礼人(1) 新発田高
4位 2.05.27 村山 克輝(1) 十日町高
5位 2.05.53 田中 楓太(1) 新潟高
6位 2.05.97 下鳥 颯大(1) 高田農業高
7位 2.07.31 川辺 隆雅(1) 帝京長岡高
8位 2.07.85 三留 慎司(1) 新津高
男子 800M 予選 5組
1位 1.58.94 森 志郎(2) 高田高
2位 1.59.45 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高
3位 2.01.47 中村 天嶺(2) 帝京長岡高
4位 2.02.16 野﨑 拓弥(1) 新発田高
5位 2.04.30 星野 泰斗(2) 柏崎高
6位 2.07.18 豊島 悠介(2) 五泉高
7位 2.09.86 五十嵐 凌(2) 長岡大手高
8位 2.12.45 藤田 剛(1) 日本文理高
男子 800M 決勝
1位 1.56.74 森 志郎(2) 高田高
2位 1.57.15 宮沢 柊(2) 高田高
3位 1.57.75 赤間 陽生(1) 北越高
4位 1.58.44 高橋 比呂弥(2) 三条東高
5位 1.59.62 小林 智哉(2) 高田高
6位 2.00.39 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高
7位 2.00.82 奥田 竜矢(2) 佐渡中等
8位 2.09.43 近藤 圭太(2) 北越高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.12.72 近藤 圭太(2) 北越高
2位 4.12.76 関口 友太(1) 十日町高
3位 4.13.01 菅 天真(1) 三条高
4位 4.13.73 高橋 比呂弥(2) 三条東高
5位 4.14.91 若杉 俊喜(2) 新潟県央工業高
6位 4.14.93 大滝 克己(2) 村上桜ケ丘高
7位 4.15.20 奥田 竜矢(2) 佐渡中等
8位 4.15.62 宮山 悠希(1) 新潟産大附高
9位 4.16.48 金子 悠太朗(1) 新潟南高
10位 4.16.79 渡邊 悠太(1) 柏崎高
11位 4.17.73 井上 孝平(2) 小出高
12位 4.21.99 辺見 陽一朗(2) 高志中等
男子 1500M 予選 2組
1位 4.11.50 小林 弘人(2) 三条高
2位 4.11.73 本間 達也(2) 北越高
3位 4.12.07 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高
4位 4.12.39 相澤 啓太(2) 高田高
5位 4.12.68 村山 健(1) 十日町高
6位 4.14.04 野﨑 拓弥(1) 新発田高
7位 4.14.95 井上 丈瑠(1) 長岡高
8位 4.15.86 高野 千輔(2) 長岡商高
9位 4.17.68 渡辺 智也(2) 小出高
10位 4.20.98 星野 大地(2) 東京学館新潟高
11位 4.28.14 中澤 達也(2) 新潟青陵高
12位 4.30.60 田中 楓太(1) 新潟高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.11.16 高杉 琉生(2) 北越高
2位 4.11.68 加藤 雅也(2) 三条高
3位 4.11.74 鈴木 良陽(2) 佐渡総合高
4位 4.12.00 小柳 洸平(2) 新津高
5位 4.12.52 松野 伊吹(1) 新潟工業高
6位 4.14.35 早津 光(1) 新潟産大附高
7位 4.16.43 小林 稜馬(1) 長岡高
8位 4.16.48 小川 晴輝(2) 新潟高
9位 4.16.93 星野 泰斗(2) 柏崎高
10位 4.22.35 田中 会輝(1) 日本文理高
11位 4.23.27 皆木 弥唯人(2) 長岡商高
男子 1500M 決勝
1位 4.02.43 近藤 圭太(2) 北越高
2位 4.02.57 高杉 琉生(2) 北越高
3位 4.04.33 関口 友太(1) 十日町高
4位 4.05.23 小林 弘人(2) 三条高
5位 4.05.86 加藤 雅也(2) 三条高
6位 4.06.34 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高
7位 4.06.68 菅 天真(1) 三条高
8位 4.07.09 本間 達也(2) 北越高
9位 4.09.55 高橋 比呂弥(2) 三条東高
10位 4.11.25 野﨑 拓弥(1) 新発田高
11位 4.12.47 村山 健(1) 十日町高
12位 4.12.72 松野 伊吹(1) 新潟工業高
13位 4.13.45 早津 光(1) 新潟産大附高
14位 4.13.53 鈴木 良陽(2) 佐渡総合高
15位 4.17.08 相澤 啓太(2) 高田高
16位 4.22.17 小柳 洸平(2) 新津高

男子 5000M

男子 5000M 予選 1組
1位 16.02.42 関 和伸(2) 小千谷
2位 16.09.14 渡邉 圭(2) 新津高
3位 16.11.15 高杉 琉生(2) 北越高
4位 16.11.44 小林 弘人(2) 三条高
5位 16.11.49 上村 昂也(1) 十日町高
6位 16.13.35 早津 光(1) 新潟産大附高
7位 16.15.35 星野 大地(2) 東京学館新潟高
8位 16.15.39 橘谷 祐音(1) 新潟高
9位 16.15.40 鈴木 滉介(2) 村上桜ケ丘高
10位 16.19.08 高野 千輔(2) 長岡商高
11位 16.26.74 渡辺 藍人(2) 小出高
12位 16.29.64 加藤 雅也(2) 三条高
13位 16.29.70 五十嵐 貫太(2) 長岡大手高
14位 16.40.39 小林 隼颯(2) 新潟商
15位 16.43.36 長澤 広太(1) 新潟東高
16位 16.45.54 相馬 拓人(1) 新発田南高
17位 16.46.37 山田 謙太郎(1) 柏崎高
18位 17.21.55 本間 将太(1) 日本文理高
男子 5000M 予選 2組
1位 15.53.63 長橋 悠真(2) 小千谷
2位 15.54.75 渡邊 悠太(1) 柏崎高
3位 16.01.11 駒形 知季(2) 三条高
4位 16.01.40 田中 歩夢(2) 十日町高
5位 16.01.40 松野 伊吹(1) 新潟工業高
6位 16.01.84 佐野 遵平(2) 新潟高
7位 16.02.06 井上 孝平(2) 小出高
8位 16.04.73 鈴木 良陽(2) 佐渡総合高
9位 16.06.68 佐藤 大吉(2) 佐渡高
10位 16.11.57 小林 稜馬(1) 長岡高
11位 16.16.45 宮山 悠希(1) 新潟産大附高
12位 16.17.29 皆木 弥唯人(2) 長岡商高
13位 16.21.33 田中 会輝(1) 日本文理高
14位 16.28.68 松井 剣真(1) 北越高
15位 16.30.01 田中 尚斗(2) 東京学館新潟高
16位 16.32.91 小柳 洸平(2) 新津高
17位 16.36.89 田辺 圭一(2) 新潟県央工業高
18位 17.41.85 佐々木 千優(1) 新発田南高
男子 5000M 決勝
1位 15.21.97 高杉 琉生(2) 北越高
2位 15.25.75 駒形 知季(2) 三条高
3位 15.26.94 渡邉 圭(2) 新津高
4位 15.27.86 渡邊 悠太(1) 柏崎高
5位 15.29.67 関 和伸(2) 小千谷
6位 15.34.85 長橋 悠真(2) 小千谷
7位 15.35.78 小林 弘人(2) 三条高
8位 15.42.58 早津 光(1) 新潟産大附高
9位 15.46.62 田中 歩夢(2) 十日町高
10位 15.48.62 松野 伊吹(1) 新潟工業高
11位 15.56.07 上村 昂也(1) 十日町高
12位 16.04.06 佐野 遵平(2) 新潟高
13位 16.05.75 橘谷 祐音(1) 新潟高
14位 16.06.82 星野 大地(2) 東京学館新潟高
15位 16.18.13 佐藤 大吉(2) 佐渡高
16位 16.21.72 井上 孝平(2) 小出高
17位 16.24.32 宮山 悠希(1) 新潟産大附高
18位 16.25.15 小林 稜馬(1) 長岡高
19位 16.25.21 鈴木 滉介(2) 村上桜ケ丘高
20位 16.26.96 鈴木 良陽(2) 佐渡総合高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (3.2)
1位 14.80 近藤 翠月(1) 新潟産大附高
2位 15.48 土田 一馬(1) 東京学館新潟高
3位 15.50 杉本 陸(1) 中越高
4位 15.64 山内 翔太(2) 開志国際高
5位 16.05 腰越 真奈人(2) 十日町高
6位 16.60 鈴木 千裕(2) 巻
7位 16.70 中村 涼介(2) 長岡高
男子 110MH 予選 2組 (2.8)
1位 14.58 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高
2位 15.58 佐藤 宝(1) 日本文理高
3位 15.67 齊藤 大樹(2) 糸魚川高
4位 16.25 鳥羽 伶和(1) 中越高
5位 16.48 秋山 一樹(2) 新潟第一高
6位 17.69 小林 拓翔(1) 高田高
男子 110MH 予選 3組 (1.0)
1位 15.58 木村 綾人(1) 新発田南高
2位 15.63 村田 大和(1) 柏崎高
3位 16.28 渡邉 悠希(1) 開志国際高
4位 16.33 小林 颯太(1) 長岡大手高
5位 16.54 小林 凛太朗(2) 長岡向陵高
6位 16.80 北島 准(1) 新潟北高
7位 18.35 山田 亜門(2) 新潟高
男子 110MH 予選 4組 (1.9)
1位 15.43 小池 颯(1) 新潟明訓高
2位 15.48 江村 太一(2) 十日町高
3位 15.66 池田 翔覇(2) 帝京長岡高
4位 15.87 長谷川 啓太(2) 新潟高
5位 16.44 小林 陽輝(2) 八海高
6位 16.88 河内 駿大郎(1) 長岡高専
7位 17.97 伊藤 康生(2) 万代高
男子 110MH 決勝 (1.0)
1位 14.23 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高
2位 14.71 近藤 翠月(1) 新潟産大附高
3位 15.18 小池 颯(1) 新潟明訓高
4位 15.31 土田 一馬(1) 東京学館新潟高
5位 15.37 杉本 陸(1) 中越高
6位 15.48 木村 綾人(1) 新発田南高
7位 15.58 江村 太一(2) 十日町高
8位 15.66 佐藤 宝(1) 日本文理高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 56.40 角田 彪瑠(1) 三条東高
2位 56.67 星野 大空(2) 東京学館新潟高
3位 58.98 腰越 真奈人(2) 十日町高
4位 59.01 横井 啓太(1) 小千谷西高
5位 60.13 外山 陽大(2) 新潟明訓高
6位 60.95 徳永 耕介(1) 国際情報高
7位 61.28 杉野 拓斗(1) 新潟青陵高
男子 400MH 予選 2組
1位 56.05 藤倉 翔太(2) 新潟商
2位 57.20 村田 大和(1) 柏崎高
3位 58.08 小林 颯太(1) 長岡大手高
4位 58.58 伊藤 康生(2) 万代高
5位 59.88 伊藤 駆(1) 新潟明訓高
6位 61.54 南部 圭祐(1) 高田北城高
7位 61.63 大嶋 泰世(1) 開志国際高
男子 400MH 予選 3組
1位 57.13 岩坂 柊人(2) 長岡高
2位 57.67 渡辺 浩太郎(2) 八海高
3位 57.98 中林 陸空(2) 北越高
4位 58.02 齊藤 大樹(2) 糸魚川高
5位 60.71 佐藤 広実(1) 新津高
6位 61.40 原 航太(2) 高田北城高
7位 61.77 金井 滉己(2) 新潟第一高
男子 400MH 予選 4組
1位 54.50 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高
2位 57.01 小林 陸玖(2) 柏崎高
3位 58.15 加藤 礼大(2) 新発田高
4位 60.20 木村 綾人(1) 新発田南高
5位 60.28 小池 祥平(1) 長岡高
6位 60.80 土田 一馬(1) 東京学館新潟高
7位 62.45 田村 航(1) 八海高
男子 400MH 決勝
1位 55.38 岩坂 柊人(2) 長岡高
2位 55.55 藤倉 翔太(2) 新潟商
3位 55.94 星野 大空(2) 東京学館新潟高
4位 56.15 角田 彪瑠(1) 三条東高
5位 57.82 村田 大和(1) 柏崎高
6位 57.86 小林 陸玖(2) 柏崎高
7位 59.67 渡辺 浩太郎(2) 八海高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 10.13.77 渡邉 圭(2) 新津高
2位 10.15.95 藤ノ木 丈(1) 十日町高
3位 10.16.17 酒井 俊輔(2) 三条高
4位 10.18.41 田村 陽都(2) 長岡大手高
5位 10.18.47 山井 勝駿(1) 長岡商高
6位 10.18.47 髙波 宙八(1) 十日町高
7位 10.20.09 清塚 義明(2) 長岡高
8位 10.25.47 大森 慎(2) 北越高
9位 10.29.21 小林 隼颯(2) 新潟商
10位 10.35.84 田村 藍杜(2) 巻
11位 10.37.02 長谷川 悠一郎(2) 六日町高
12位 10.40.95 羽田野 真人(2) 村上桜ケ丘高
13位 10.44.85 飯岡 永悠(2) 東京学館新潟高
14位 10.48.62 黒坂 丈郎(1) 新潟高
15位 11.11.26 佐々木 丈太朗(1) 新発田南高
16位 11.29.04 佐藤 飛来(1) 新発田高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 10.04.99 根津 広大(2) 十日町高
2位 10.06.20 西山 諒哉(2) 三条高
3位 10.06.51 西沢 康平(2) 三条高
4位 10.09.08 豊田 遥斗(2) 高田高
5位 10.10.00 安達 勇輝(2) 長岡高
6位 10.11.42 本間 将太(1) 日本文理高
7位 10.13.93 田中 尚斗(2) 東京学館新潟高
8位 10.19.96 寺澤 優人(1) 長岡大手高
9位 10.24.28 大渕 凱涼(1) 小出高
10位 10.37.55 市村 海人(2) 長岡向陵高
12位 10.58.87 笠原 彰悟(2) 巻
13位 11.18.20 渡邉 幹大(2) 新発田農業高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.42.26 西沢 康平(2) 三条高
2位 9.45.19 渡邉 圭(2) 新津高
3位 9.47.18 根津 広大(2) 十日町高
4位 9.54.09 藤ノ木 丈(1) 十日町高
5位 9.58.02 西山 諒哉(2) 三条高
6位 9.58.28 酒井 俊輔(2) 三条高
7位 9.59.46 豊田 遥斗(2) 高田高
8位 10.00.24 安達 勇輝(2) 長岡高
9位 10.10.84 寺澤 優人(1) 長岡大手高
10位 10.13.52 山井 勝駿(1) 長岡商高
11位 10.22.82 田中 尚斗(2) 東京学館新潟高
12位 10.22.82 髙波 宙八(1) 十日町高
13位 10.22.83 大渕 凱涼(1) 小出高
14位 10.32.36 田村 陽都(2) 長岡大手高
15位 10.32.48 本間 将太(1) 日本文理高
16位 10.41.35 清塚 義明(2) 長岡高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.54.91 大平 愛陽(2) 開志国際高
2位 25.37.66 庭野 尚洋(2) 十日町高
3位 25.41.37 金安 祐樹(2) 見附高
4位 26.06.22 五十嵐 浩輔(1) 小千谷
5位 26.17.03 古木 準也(2) 高田高
6位 28.43.34 松浦 隼人(1) 開志国際高
7位 28.45.06 阿部 正倫(1) 国際情報高
8位 32.06.08 大塚 諒(2) 高田高
9位 32.20.30 横山 太一(2) 新潟東高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.44東京学館新潟高
2位 43.62新潟南高
3位 43.67新潟産大附高
4位 43.94高田高
5位 44.60十日町高
6位 45.26新津高
7位 45.58新発田高
8位 46.30帝京長岡高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.83三条東高
2位 43.67長岡商高
3位 44.44新潟西
4位 44.80高田北城高
5位 44.82北越高
6位 45.25新潟青陵高
7位 45.46万代高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.77新潟明訓高
2位 43.13八海高
3位 43.56長岡高
4位 44.68三条高
5位 44.88村上高
6位 45.27新発田南高
7位 45.46長岡農業高
8位 45.50新潟高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.33長岡大手高
2位 43.90開志国際高
3位 44.22新潟第一高
4位 44.29新潟江南高
5位 44.84柏崎工業高
6位 45.01長岡向陵高
7位 45.64新井高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.59東京学館新潟高
2位 42.17新潟明訓高
3位 42.29三条東高
4位 42.66長岡大手高
5位 42.88新潟産大附高
6位 43.08新潟南高
7位 43.23八海高
8位 43.34長岡高
9位 43.38長岡商高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.24.04新潟商
2位 3.30.01開志国際高
3位 3.30.03新潟江南高
4位 3.30.71中越高
5位 3.31.36八海高
6位 3.32.34長岡商高
7位 3.38.12糸魚川白嶺高
8位 3.42.05万代高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.25.81新潟産大附高
2位 3.26.52新潟明訓高
3位 3.29.56柏崎高
4位 3.29.83巻
5位 3.33.02十日町高
6位 3.35.95新潟青陵高
7位 3.37.87巻総合高
8位 3.42.39新井高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.25.27東京学館新潟高
2位 3.26.04日本文理高
3位 3.26.54長岡大手高
4位 3.28.45新潟南高
5位 3.32.45柏崎工業高
6位 3.35.54三条商業高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.23.02高田高
2位 3.23.37長岡高
3位 3.25.96新潟高
4位 3.31.27北越高
5位 3.33.29高田北城高
6位 3.33.70新潟第一高
7位 3.35.88新津高
8位 3.35.96帝京長岡高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.19.97長岡高
2位 3.20.34新潟明訓高
3位 3.21.34新潟商
4位 3.21.40東京学館新潟高
5位 3.23.19新潟産大附高
6位 3.23.41高田高
7位 3.25.00日本文理高
8位 3.25.79新潟高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.95 風山 瑠希亜(2) 日本文理高
2位 1.90 山内 翔太(2) 開志国際高
3位 1.90 竹内 勇滋(1) 日本文理高
4位 1.90 五十嵐 晴人(2) 日本文理高
5位 1.85 齋藤 大斗(1) 新潟産大附高
5位 1.85 長壁 輝哉(2) 十日町高
7位 1.85 白井 嘉人(1) 新潟商
7位 1.85 本間 皓眞(2) 万代高
9位 1.85 加藤 邑彼(2) 見附高
10位 1.80 目黒 心生(1) 新津高
11位 1.80 泉 琉磨(2) 新発田南高
11位 1.80 橘 秋広(2) 高田農業高
13位 1.75 五十嵐 一貴(2) 柏崎総合高
13位 1.75 大島 笙太(2) 三条高
15位 1.75 野崎 史苑(1) 五泉高
16位 1.75 佐野 滉太(1) 新潟県央工業高
16位 1.75 本田 凌介(1) 六日町高
18位 1.75 田中 楓(1) 新発田南高
19位 1.70 山﨑 俊輔(1) 新発田高
20位 1.70 長野 成真(1) 新潟産大附高
21位 1.70 猪爪 宏樹(2) 北越高
21位 1.70 多田 遼(2) 長岡向陵高
23位 1.70 齋藤 航大(2) 新潟南高
24位 1.65 加藤 広晴(1) 高田高
25位 1.65 富井 大翔(1) 津南中等

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.70 佐藤 恭平(2) 十日町高
2位 4.50 小林 陸玖(2) 柏崎高
3位 4.20 数藤 惇平(1) 十日町高
4位 4.10 櫻井 隆樹(1) 新発田南高
5位 3.70 小潟 陸斗(2) 柏崎工業高
6位 3.60 中川 泉瑠(1) 十日町高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.73 (0.2) 木戸 陽介(2) 長岡大手高
2位 6.51 (-0.2) 藤井 佑一郎(1) 日本文理高
3位 6.43 (0.9) 平沢 和希(2) 小千谷西高
4位 6.40 (0.5) 泉井 陸(2) 新潟工業高
5位 6.37 (0.2) 丸山 豪太(2) 高志中等
6位 6.35 (0.4) 磯部 祥吾(2) 新発田商業高
7位 6.32 (0.3) 中野 康祐(2) 新潟商
8位 6.21 (0.5) 岩井 佑樹(2) 高田商業高
9位 6.17 (0.0) 金子 愛(1) 新潟明訓高
9位 6.17 (0.4) 近藤 駿斗(2) 長岡向陵高
9位 6.17 (0.3) 羽田 陸(1) 新発田高
12位 6.16 (-0.6) 三膳 星海輝(1) 新潟江南高
13位 6.15 (-0.1) 佐藤 流星(2) 加茂高
13位 6.15 (0.2) 丸山 泰雅(2) 長岡商高
15位 6.09 (-0.2) 関 竜太(2) 八海高
16位 6.07 (0.2) 五十嵐 彩人(1) 高田高
17位 6.06 (0.0) 風間 未来(2) 新潟産大附高
18位 6.00 (0.5) 永田 琉葵(1) 新潟商
19位 5.99 (0.4) 久保田 大聖(2) 長岡高
20位 5.88 (-0.8) 竹野 響(1) 長岡商高
21位 5.84 (0.7) 竹田 壘(2) 東京学館新潟高
22位 5.80 (0.4) 岩﨑 諒(2) 新潟第一高
22位 5.80 (0.6) 島村 真徳(2) 三条東高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.14 (0.0) 泉井 陸(2) 新潟工業高
2位 13.57 (0.0) 渡邊 瑠伊(1) 日本文理高
3位 13.49 (-0.2) 風山 瑠希亜(2) 日本文理高
4位 13.23 (-0.2) 中町 優真(2) 十日町高
5位 13.17 (-0.2) 夏井 秀聡(1) 十日町高
6位 13.04 (-0.4) 平沢 和希(2) 小千谷西高
7位 12.99 (-0.1) 中野 康祐(2) 新潟商
8位 12.85 (0.0) 小田 涼介(2) 村上桜ケ丘高
9位 12.83 (0.3) 久保田 大聖(2) 長岡高
10位 12.80 (0.0) 磯部 祥吾(2) 新発田商業高
11位 12.78 (0.1) 中野 惠胤(2) 開志国際高
12位 12.76 (0.2) 藤井 佑一郎(1) 日本文理高
13位 12.62 (-0.1) 竹田 壘(2) 東京学館新潟高
14位 12.51 (-0.4) 酒井 颯太(1) 正徳館高
15位 12.50 (-0.1) 本田 知寛(2) 柏崎高
16位 12.43 (-0.1) 長壁 輝哉(2) 十日町高
17位 12.34 (-1.4) 小栁 春翔(2) 新潟江南高
18位 12.29 (0.1) 多田 遼(2) 長岡向陵高
19位 12.19 (0.2) 中村 響(2) 長岡向陵高
20位 12.16 (-0.4) 金子 愛(1) 新潟明訓高
21位 12.10 (-0.4) 五十嵐 彩人(1) 高田高
22位 11.96 (-0.1) 島村 真徳(2) 三条東高
23位 11.93 (-1.0) 藤澤 快(2) 柏崎工業高
24位 11.87 (-0.1) 永田 琉葵(1) 新潟商
25位 11.84 (-0.3) 外山 陽大(2) 新潟明訓高
26位 11.79 (-0.3) 門藤 諒(2) 三条商業高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.97 北原 博企(1) 開志国際高
2位 12.95 丸山 翔大(2) 津南中等
3位 12.91 中塚 公輝(2) 新潟産大附高
4位 12.55 阿部 直輝(2) 長岡商高
5位 12.14 前田 瑛藍(1) 柏崎高
6位 11.74 松井 健二(2) 新潟産大附高
7位 11.48 和田 拓叶(2) 佐渡総合高
8位 11.18 渡邉 賢(2) 開志国際高
9位 11.01 渡邉 輝之(1) 新津高
10位 10.87 遠藤 寛文(2) 新潟南高
11位 10.70 上村 光(1) 柏崎高
12位 10.68 西方 吏功(2) 十日町高
13位 10.52 福崎 広大(2) 津南中等
14位 10.51 末崎 日成太(1) 柏崎工業高
15位 10.40 稲月 玲偉(1) 加茂農林高
16位 10.01 村山 洋翔(1) 新潟工業高
17位 10.00 稲田 昂大(2) 長岡高
18位 9.81 樋口 漱太(1) 開志国際高
19位 9.68 荒牧 亮太(2) 新潟工業高
20位 9.64 坂井 琉斗(2) 日本文理高
21位 9.61 野村 遼太(1) 新潟県央工業高
21位 9.61 鈴木 遼斗(1) 新潟東高
23位 9.57 中平 直希(1) 新津高
24位 9.19 茅野 由幸(2) 新潟東高
25位 8.91 栁澤 介胤(2) 長岡高
26位 8.41 山﨑 拓朗(2) 三条高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 43.81 北原 博企(1) 開志国際高
2位 38.01 中塚 公輝(2) 新潟産大附高
3位 37.27 松井 健二(2) 新潟産大附高
4位 36.79 塚野 巧樹(2) 開志国際高
5位 32.67 楡井 達也(2) 開志国際高
6位 32.57 前田 瑛藍(1) 柏崎高
7位 31.33 末崎 日成太(1) 柏崎工業高
8位 29.97 和田 拓叶(2) 佐渡総合高
9位 29.76 佐々木 健介(1) 新津工業高
10位 29.32 若杉 将(2) 日本文理高
11位 28.87 高橋 健斗(2) 十日町高
12位 28.80 黒井 悠帆(2) 八海高
12位 28.80 茅野 由幸(2) 新潟東高
14位 28.32 風間 有佑斗(2) 新潟北高
15位 28.14 髙橋 涼真(2) 新発田南高
16位 27.94 鈴木 遼斗(1) 新潟東高
17位 27.82 須貝 寿輝(2) 新発田南高
18位 27.79 渡辺 裕登(2) 日本文理高
19位 27.62 角山 聡汰(2) 十日町総合高
20位 27.29 小島 将徳(2) 長岡工
21位 27.14 小平 郁陽(2) 上越総合技術高
22位 26.96 小林 優真(1) 長岡商高
23位 25.51 村山 恵太(2) 新潟工業高
24位 24.89 阿部 正倫(1) 国際情報高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 55.87 塚野 巧樹(2) 開志国際高
2位 48.18 須貝 寿輝(2) 新発田南高
3位 45.12 佐々木 健介(1) 新津工業高
4位 44.18 大滝 陵斗(2) 高田北城高
5位 42.30 阿部 直輝(2) 長岡商高
6位 41.66 髙橋 涼真(2) 新発田南高
7位 40.49 黒井 悠帆(2) 八海高
8位 39.61 楡井 達也(2) 開志国際高
9位 36.67 近 渓樹(2) 見附高
10位 35.20 小杉 泰世(2) 高田北城高
11位 33.41 小平 郁陽(2) 上越総合技術高
12位 32.29 松本 尚樹(1) 八海高
13位 31.88 志苫 涼斗(2) 新潟西
14位 30.00 野村 遼太(1) 新潟県央工業高
15位 23.12 上村 光(1) 柏崎高
16位 18.62 小関 瑛人(2) 関根学園高
17位 18.01 小林 優真(1) 長岡商高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 57.76 村山 隼也(2) 十日町高
2位 57.10 水落 慶吾(2) 十日町高
3位 54.39 高橋 楓(2) 柏崎工業高
4位 53.91 土田 翔生(2) 柏崎高
5位 51.47 渡邉 賢(2) 開志国際高
6位 50.89 矢澤 康希(2) 長岡大手高
7位 49.51 須貝 陽介(2) 新発田高
8位 48.70 北原 銀太(1) 新潟産大附高
9位 47.15 細貝 華楓(2) 新津高
10位 46.95 吉田 大和(2) 三条東高
11位 46.54 佐藤 幹大(2) 長岡向陵高
12位 45.82 佐藤 祐馬(1) 小千谷
13位 45.80 遠藤 寛文(2) 新潟南高
14位 43.76 越村 晃向(1) 十日町高松之山分校
15位 43.47 山下 竜次(2) 羽茂高
16位 42.46 石井 晴宣(2) 新潟第一高
17位 40.34 菊池 怜(1) 新発田中央高
18位 40.00 福田 大河(2) 長岡向陵高
19位 39.68 植村 勇暉(2) 新津高
20位 38.18 田中 郁弥(1) 佐渡総合高
21位 37.89 羽田 陸(1) 新発田高
22位 36.97 穂刈 虎汰朗(1) 長岡工
23位 36.74 川島 伊吹(1) 新潟西
24位 35.81 鳥羽 達弥(2) 新発田商業高
25位 31.29 伊藤 浩嗣(2) 羽茂高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 5025 仲嶋 嵩人(2) 国際情報高
2位 4936 竹田 俊輔(2) 国際情報高
3位 4584 北原 銀太(1) 新潟産大附高
4位 4443 風間 未来(2) 新潟産大附高
5位 4329 片桐 涼(1) 日本文理高
6位 4243 江見 颯介(2) 村上高
7位 4228 小河 太貴哉(1) 六日町高
8位 3847 山﨑 拓朗(2) 三条高
9位 3757 太田 槙之佑(2) 十日町高
10位 3480 種岡 亜郁(1) 柏崎翔洋中等
11位 3388 遠山 凌央(1) 新潟江南高
12位 3248 鈴木 邑祐(1) 北越高
13位 3038 鈴木 丈翔(2) 加茂農林高
14位 3020 高橋 建輔(2) 東京学館新潟高
15位 2976 角谷 一輝(2) 東京学館新潟高
16位 2871 佐伯 耕平(2) 東京学館新潟高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (4.4)
1位 12.22 吉井 里々子(2) 新潟商
2位 12.26 林 明優(1) 長岡高
3位 12.58 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高
4位 12.88 西潟 萌花(1) 日本文理高
5位 12.95 中町 真菜(1) 十日町高
6位 13.07 西牧 杏璃(2) 小出高
7位 13.27 張替 夏歩(2) 新潟高
8位 13.62 腰越 心愛(1) 八海高
女子 100M 予選 2組 (3.9)
1位 12.51 土田 菜里香(2) 高田高
2位 12.57 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
3位 12.89 青木 真子(2) 新潟江南高
4位 13.02 五十嵐 星花(2) 東京学館新潟高
5位 13.03 遠田 花(2) 十日町高
6位 13.12 鈴木 真由(2) 小出高
7位 13.34 山田 有莉(1) 長岡向陵高
8位 13.51 皆木 彩花(2) 新潟南高
女子 100M 予選 3組 (4.0)
1位 12.33 遠山 侑里(1) 新潟商
2位 12.79 宮下 野野花(2) 新潟江南高
3位 12.82 森山 響(1) 新潟明訓高
4位 12.99 志田 和香奈(2) 三条東高
5位 13.05 田中 夕愛(1) 新潟産大附高
6位 13.31 岩崎 優馨理(2) 豊栄高
7位 13.65 稲田 珠乙(1) 長岡商高
8位 13.72 小島 弥子(1) 津南中等
女子 100M 予選 4組 (1.7)
1位 12.54 諸橋 未桜(1) 新潟商
2位 12.59 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高
3位 12.94 尾崎 愛実(2) 新潟産大附高
4位 13.11 須磨 伊吹(2) 新潟江南高
5位 13.44 猪爪 真衣(1) 柏崎常盤高
6位 13.52 清水 花恋(1) 新潟第一高
7位 13.60 瀧澤 さくら(1) 小出高
女子 100M 予選 5組 (2.9)
1位 12.11 安達 有羽(2) 中越高
2位 12.73 遠田 海佳(2) 十日町高
3位 12.80 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
4位 13.17 宇治 希々花(1) 東京学館新潟高
5位 13.31 渡邊 祐加(2) 柏崎高
6位 13.47 濵中 優衣(2) 新潟第一高
7位 13.72 加藤 鈴菜(1) 万代高
女子 100M 決勝 (2.6)
1位 11.96 安達 有羽(2) 中越高
2位 12.16 吉井 里々子(2) 新潟商
3位 12.32 遠山 侑里(1) 新潟商
4位 12.45 諸橋 未桜(1) 新潟商
5位 12.50 土田 菜里香(2) 高田高
6位 12.51 林 明優(1) 長岡高
7位 12.68 長谷川 サラ(2) 新潟明訓高
女子 100M オープン (0.8)
1位 12.10 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大
2位 12.15 田中 更紗(3) 新潟商
3位 12.33 新澤 梨乃(4) 新潟医療福祉大
4位 12.37 涌井 珠里(1) 新潟医療福祉大
5位 12.58 笠原 理瑚(1) 新潟医療福祉大
6位 12.82 黒瀬 彩乃(1) 新潟医療福祉大
7位 13.02 川鍋 ゆりか(1) 新潟医療福祉大

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.8)
1位 25.61 安達 有羽(2) 中越高
2位 26.35 樋口 涼花(1) 高田高
3位 27.20 山田 有莉(1) 長岡向陵高
4位 27.22 西潟 萌花(1) 日本文理高
5位 27.41 岩崎 優馨理(2) 豊栄高
6位 27.54 長島 優花(1) 長岡高
7位 28.41 加藤 鈴菜(1) 万代高
女子 200M 予選 2組 (-0.6)
1位 26.51 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高
2位 26.64 鈴木 志穏(1) 新発田高
3位 26.66 佐藤 汀(1) 新潟産大附高
4位 27.22 志田 和香奈(2) 三条東高
5位 27.71 加藤 こなつ(2) 長岡大手高
6位 27.87 西牧 杏璃(2) 小出高
7位 28.17 粕谷 理紗(1) 巻
8位 28.22 猪爪 真衣(1) 柏崎常盤高
女子 200M 予選 3組 (-1.8)
1位 25.81 諸橋 未桜(1) 新潟商
2位 26.85 田中 夕愛(1) 新潟産大附高
3位 26.93 佐藤 彩夢(1) 東京学館新潟高
4位 27.17 渡邊 祐加(2) 柏崎高
5位 27.39 天井 鼓(2) 村上高
6位 27.54 髙田 優心(2) 長岡高
7位 28.02 神田 七海(1) 新潟北高
8位 28.31 小島 弥子(1) 津南中等
女子 200M 予選 4組 (0.0)
1位 25.73 中川 聡美(2) 新潟商
2位 26.22 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
3位 26.60 山村 紋叶(2) 中越高
4位 26.63 後藤 公子(1) 高田北城高
5位 26.83 岸 玲伽(1) 長岡大手高
6位 27.83 濵中 優衣(2) 新潟第一高
7位 27.90 永井 もも(1) 長岡商高
8位 28.01 皆木 彩花(2) 新潟南高
女子 200M 予選 5組 (1.1)
1位 25.31 遠山 侑里(1) 新潟商
2位 26.49 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
3位 27.06 鈴木 真由(2) 小出高
4位 27.54 佐藤 優羽(2) 新潟南高
5位 27.73 丸山 亜美(2) 十日町高
6位 27.82 佐藤 里咲(1) 長岡大手高
7位 27.99 張替 夏歩(2) 新潟高
8位 28.19 角 英里香(2) 新発田高
女子 200M 決勝 (-1.4)
1位 25.20 安達 有羽(2) 中越高
2位 25.57 遠山 侑里(1) 新潟商
3位 25.82 諸橋 未桜(1) 新潟商
4位 25.96 中川 聡美(2) 新潟商
5位 26.50 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高
6位 26.52 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
7位 26.64 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
8位 26.75 樋口 涼花(1) 高田高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.68 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺高
2位 59.78 笹岡 唯(2) 新潟商
3位 62.37 川上 璃々(1) 長岡高
4位 62.83 仲 美晴(1) 小出高
5位 62.99 星野 ひなた(2) 新潟江南高
6位 64.11 渡邉 由夏(2) 三条高
7位 64.83 田中 柚希(1) 見附高
女子 400M 予選 2組
1位 59.83 中川 聡美(2) 新潟商
2位 60.37 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
3位 61.52 小林 萌香(1) 中越高
4位 61.96 笠木 楓花(1) 佐渡高
5位 62.77 松本 真歩(1) 日本文理高
6位 62.82 小林 らら(2) 新潟江南高
7位 64.32 髙田 優心(2) 長岡高
8位 65.44 鈴木 由乃(1) 新潟高
女子 400M 予選 3組
1位 59.38 山村 紋叶(2) 中越高
2位 59.87 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
3位 61.09 岸 玲伽(1) 長岡大手高
4位 61.48 水野 いつか(1) 小出高
5位 62.30 武田 彩花(2) 三条高
6位 63.27 植木 涼音(1) 高志中等
7位 63.32 佐藤 彩夢(1) 東京学館新潟高
8位 64.43 金井 あずみ(2) 高田北城高
女子 400M 予選 4組
1位 60.22 近藤 美穂(1) 開志国際高
2位 61.11 長谷川 淑乃(2) 中越高
3位 61.44 鈴木 瑠那(2) 東京学館新潟高
4位 62.14 吉田 琴音(2) 新潟商
5位 62.21 山添 さくら(2) 長岡大手高
6位 64.40 横山 楓(2) 新潟南高
女子 400M 予選 5組
1位 59.99 長谷川 麗菜(1) 新潟明訓高
2位 60.47 後藤 公子(1) 高田北城高
3位 60.55 樋口 涼花(1) 高田高
4位 62.26 鈴木 志穏(1) 新発田高
5位 62.55 大塚 瑞輝(2) 小出高
6位 62.57 佐藤 優羽(2) 新潟南高
7位 63.07 新部 妙奈(1) 万代高
8位 64.57 諸橋 愛子(1) 三条高
女子 400M 決勝
1位 58.05 中川 聡美(2) 新潟商
2位 59.33 山村 紋叶(2) 中越高
3位 59.48 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高
4位 59.57 長谷川 麗菜(1) 新潟明訓高
5位 60.24 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺高
6位 60.28 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高
7位 60.42 近藤 美穂(1) 開志国際高
8位 60.83 笹岡 唯(2) 新潟商
女子 400M オープン
1位 56.10 長井 未吹(3) 新潟商
2位 57.26 椎谷 佳奈子(4) 新潟医療福祉大
3位 57.52 中村 花菜(3) 糸魚川高
4位 58.30 棚谷 小梅(1) 新潟医療福祉大
5位 58.33 清水 咲紀(1) 新潟医療福祉大
6位 58.86 臼井 美紅(1) 新潟医療福祉大
7位 60.21 永井 あかね(1) 新潟医療福祉大
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.24.19 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
2位 2.26.34 新部 妙奈(1) 万代高
3位 2.27.22 根布 ちえり(1) 新潟中央高
4位 2.28.24 平賀 さつき(1) 十日町総合高
5位 2.32.81 諸橋 愛子(1) 三条高
6位 2.35.36 近藤 宙(1) 長岡商高
7位 2.37.34 丸山 のぞみ(1) 高田北城高
8位 2.40.33 室賀 三佳(1) 長岡工
女子 800M 予選 2組
1位 2.22.12 矢島 美緒(1) 高田高
2位 2.24.55 安達 紗弥華(2) 東京学館新潟高
3位 2.28.62 早川 結菜(1) 新潟商
4位 2.29.67 佐藤 礼奈(2) 十日町高
5位 2.30.12 廣井 美遥(1) 小出高
6位 2.31.65 渡辺 愛姫奈(1) 日本文理高
7位 2.31.85 加藤 万葵(1) 五泉高
8位 2.36.14 井浦 菊花(2) 新潟中央高
女子 800M 予選 3組
1位 2.26.50 宇治田 晴菜(2) 新発田高
2位 2.28.50 角屋 香穂(2) 長岡高
3位 2.29.32 山中 くるみ(1) 佐渡高
4位 2.30.40 間島 菜花(1) 高田高
5位 2.36.54 前澤 美奈子(2) 柏崎総合高
6位 2.41.07 土橋 桜(2) 新潟西
7位 2.41.67 保坂 萌(1) 長岡大手高
女子 800M 予選 4組
1位 2.22.08 佐藤 みなみ(1) 三条高
2位 2.23.32 笠木 楓花(1) 佐渡高
3位 2.33.51 横山 楓(2) 新潟南高
4位 2.37.79 志村 梨湖(1) 新発田高
5位 2.38.40 佐藤 日和(2) 柏崎常盤高
女子 800M 予選 5組
1位 2.22.04 武田 彩花(2) 三条高
2位 2.22.53 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
3位 2.28.31 佐原 育美(2) 新潟西
4位 2.29.73 鈴木 沙也加(1) 八海高
5位 2.33.32 久保田 菜美(1) 新潟第一高
6位 2.37.13 榎本 南美(2) 新潟北高
7位 2.46.32 武田 優美(2) 長岡高
女子 800M 決勝
1位 2.19.16 矢島 美緒(1) 高田高
2位 2.19.90 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
3位 2.20.49 武田 彩花(2) 三条高
4位 2.20.77 佐藤 みなみ(1) 三条高
5位 2.21.24 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
6位 2.24.64 笠木 楓花(1) 佐渡高
7位 2.24.94 安達 紗弥華(2) 東京学館新潟高
8位 2.34.26 宇治田 晴菜(2) 新発田高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.01.51 武田 芽依(1) 新潟明訓高
2位 5.01.74 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
3位 5.01.90 仲由 朱花(1) 新潟第一高
4位 5.02.22 中野 さやか(1) 佐渡高
5位 5.02.53 八木 寧希(2) 小出高
6位 5.03.51 平賀 さつき(1) 十日町総合高
7位 5.09.28 皆川 いろは(2) 新津高
8位 5.09.60 早川 結菜(1) 新潟商
9位 5.11.44 丸山 優(2) 国際情報高
10位 5.12.00 山岸 思乃(2) 六日町高
11位 5.25.16 小川 明夏(1) 新潟中央高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.57.76 小柳 千依(1) 小千谷
2位 4.58.05 相馬 あかり(1) 新潟商
3位 4.58.48 久保田 菜美(1) 新潟第一高
4位 4.58.70 安達 紗弥華(2) 東京学館新潟高
5位 4.59.44 岩﨑 菜々子(2) 高田北城高
6位 5.00.46 磯部 あゆ(2) 十日町総合高
7位 5.01.12 古澤 侑里(2) 新潟明訓高
8位 5.07.66 井浦 菊花(2) 新潟中央高
9位 5.24.48 鴨井 満咲(1) 関根学園高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.59.47 野田 春花(2) 新潟商
2位 4.59.55 山岸 みなみ(2) 新潟明訓高
3位 4.59.71 関 萌華(2) 三条東高
4位 4.59.80 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
5位 5.00.34 角屋 香穂(2) 長岡高
6位 5.01.41 佐原 育美(2) 新潟西
7位 5.02.66 星野 桃香(2) 小千谷
8位 5.03.12 石平 歩那(2) 三条高
9位 5.03.46 廣井 美遥(1) 小出高
10位 5.09.97 松浦 伽奈(1) 開志国際高
11位 5.11.06 佐藤 礼奈(2) 十日町高
12位 5.27.43 菅原 萌々(2) 東京学館新潟高
女子 1500M 決勝
1位 4.38.99 山岸 みなみ(2) 新潟明訓高
2位 4.42.09 小柳 千依(1) 小千谷
3位 4.43.40 武田 芽依(1) 新潟明訓高
4位 4.47.19 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高
5位 4.47.21 野田 春花(2) 新潟商
6位 4.48.40 関 萌華(2) 三条東高
7位 4.50.12 仲由 朱花(1) 新潟第一高
8位 4.52.22 若尾 幸奈(1) 新潟第一高
9位 4.54.98 中野 さやか(1) 佐渡高
10位 4.58.74 久保田 菜美(1) 新潟第一高
11位 4.59.45 安達 紗弥華(2) 東京学館新潟高
12位 5.01.62 相馬 あかり(1) 新潟商
13位 5.01.91 角屋 香穂(2) 長岡高
14位 5.02.69 磯部 あゆ(2) 十日町総合高
15位 5.02.74 古澤 侑里(2) 新潟明訓高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.50.15 山岸 みなみ(2) 新潟明訓高
2位 9.51.80 羽鳥 さくら(1) 小千谷
3位 9.52.04 小柳 千依(1) 小千谷
4位 9.55.46 伊藤 柚葉(2) 新潟明訓高
5位 9.59.69 田中 絢音(2) 新潟産大附高
6位 10.07.56 岡田 果瑚(2) 新潟産大附高
7位 10.22.85 荒井 雪絵(2) 新発田商業高
8位 10.25.86 谷黒 栞菜(1) 新潟第一高
9位 10.26.61 関 萌華(2) 三条東高
10位 10.28.74 野田 春花(2) 新潟商
11位 10.29.49 八木 寧希(2) 小出高
12位 10.31.24 五十嵐 望来(1) 新潟明訓高
13位 10.36.27 星野 桃香(2) 小千谷
14位 10.36.89 榎本 愛未(2) 新潟高
15位 10.38.14 丸山 美幸(2) 新潟第一高
16位 10.42.98 石平 歩那(2) 三条高
17位 10.54.05 山岸 思乃(2) 六日町高
18位 10.57.19 磯部 あゆ(2) 十日町総合高
19位 10.57.40 本間 桃和(1) 新潟産大附高
20位 11.08.29 丸山 優(2) 国際情報高
21位 11.11.20 津端 喜子(2) 十日町高
22位 11.11.20 皆川 いろは(2) 新津高
23位 11.13.64 佐々木 未歩(2) 佐渡高
24位 11.16.62 松浦 伽奈(1) 開志国際高
25位 11.17.00 花岡 侑希(2) 開志国際高
26位 11.41.23 榎 由起(1) 新潟中央高
27位 11.50.65 小泉 綾乃(1) 五泉高
28位 11.57.12 小川 明夏(1) 新潟中央高
29位 12.04.75 山本 真緒(1) 佐渡高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.8)
1位 14.97 小林 明留(1) 新潟商
2位 15.04 原 知世(1) 新潟産大附高
3位 15.46 森山 響(1) 新潟明訓高
4位 16.69 豊島 彩花(2) 東京学館新潟高
5位 17.48 永井 もも(1) 長岡商高
6位 17.74 斎藤 琴音(1) 新津高
7位 18.18 貝沢 澪乙(1) 十日町高
女子 100MH 予選 2組 (0.8)
1位 14.24 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高
2位 15.76 庭野 由結(2) 十日町高
3位 16.77 塩飽 里桜(1) 長岡高
4位 16.93 五十嵐 綾(2) 東京学館新潟高
5位 17.09 稲田 珠乙(1) 長岡商高
6位 17.45 遠藤 光華(2) 佐渡高
7位 17.70 柳生田 こはる(2) 三条高
8位 19.02 戸田 向日葵(1) 新潟高
女子 100MH 予選 3組 (1.7)
1位 15.27 佐藤 菜月(2) 十日町高
2位 16.23 松井 愛音(2) 柏崎高
3位 16.40 高橋 ひなた(2) 東京学館新潟高
4位 16.87 道前 真衣(1) 佐渡高
5位 17.72 早川 友菜(1) 長岡向陵高
6位 17.80 川上 凛(1) 三条高
7位 18.06 竹野 芽衣(2) 新潟中央高
8位 18.57 新井田 唯(1) 新潟江南高
女子 100MH 予選 4組 (3.0)
1位 14.34 吉井 里々子(2) 新潟商
2位 15.56 髙橋 未来(2) 三条高
3位 16.40 古俣 怜依(1) 新潟明訓高
4位 17.14 五十嵐 萌果(1) 八海高
5位 17.21 佐藤 佳蓮(1) 高田高
6位 18.37 小林 美紅(1) 小千谷
7位 18.51 五十嵐 小雪(2) 新潟東高
女子 100MH 決勝 (1.1)
1位 14.17 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高
2位 14.19 吉井 里々子(2) 新潟商
3位 14.77 佐藤 菜月(2) 十日町高
4位 14.92 原 知世(1) 新潟産大附高
5位 14.96 小林 明留(1) 新潟商
6位 15.33 髙橋 未来(2) 三条高
7位 15.50 庭野 由結(2) 十日町高
8位 15.51 森山 響(1) 新潟明訓高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 67.86 土田 菜里香(2) 高田高
2位 68.31 田中 柚希(1) 見附高
3位 69.55 石山 楓野(1) 新潟商
4位 69.81 鈴木 瑠那(2) 東京学館新潟高
5位 70.28 金井 あずみ(2) 高田北城高
6位 71.18 平嶺 舞乃(2) 新潟第一高
7位 71.92 小嶋 愛梨(2) 小出高
女子 400MH 予選 2組
1位 65.67 近藤 美穂(1) 開志国際高
2位 67.90 川上 璃々(1) 長岡高
3位 68.38 原 知世(1) 新潟産大附高
4位 68.60 巻渕 杏奈(1) 糸魚川高
5位 69.50 小暮 花音(1) 新潟商
6位 71.95 五十嵐 小雪(2) 新潟東高
7位 74.72 川上 凛(1) 三条高
8位 79.62 大森 睦美(1) 万代高
女子 400MH 予選 3組
1位 65.45 磯貝 はな(2) 新潟商
2位 67.10 種岡 明莉(1) 新潟産大附高
3位 68.96 石塚 晴佳(2) 佐渡高
4位 69.94 花岡 あんな(2) 中越高
5位 70.48 庭野 由結(2) 十日町高
6位 75.39 柳生田 こはる(2) 三条高
7位 81.45 丸山 悠那(2) 高田北城高
女子 400MH 決勝
1位 63.83 近藤 美穂(1) 開志国際高
2位 65.20 土田 菜里香(2) 高田高
3位 65.70 磯貝 はな(2) 新潟商
4位 66.82 種岡 明莉(1) 新潟産大附高
5位 67.48 川上 璃々(1) 長岡高
6位 69.66 原 知世(1) 新潟産大附高
7位 70.23 田中 柚希(1) 見附高
8位 70.64 巻渕 杏奈(1) 糸魚川高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.35.40 髙橋 ひな(2) 新潟産大附高
2位 26.48.25 石坂 菜月(2) 長岡大手高
3位 28.29.51 小田原 愛奈(2) 小出高
4位 29.44.04 金子 紅香(2) 開志国際高
5位 30.48.66 渡邉 陽愛(1) 佐渡中等
6位 31.14.36 阿部 李々子(2) 八海高
7位 31.46.15 須貝 里香(2) 新発田高
8位 34.55.23 岩田 汐莉(2) 長岡商高
9位 35.30.35 高橋 歩果(2) 高田高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.62東京学館新潟高
2位 50.88小出高
3位 51.53新潟南高
4位 52.96佐渡高
5位 53.07長岡向陵高
6位 54.34柏崎総合高
7位 54.53五泉高
8位 56.83高田商業高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.05新潟明訓高
2位 51.77長岡高
3位 52.43三条高
4位 52.46新発田高
5位 54.11津南中等
6位 54.33万代高
7位 56.17巻総合高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.13新潟商
2位 50.78十日町高
3位 52.01長岡大手高
4位 52.10柏崎高
5位 52.81日本文理高
6位 53.12開志国際高
7位 53.78新潟中央高
8位 55.83六日町高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.27中越高
2位 49.86新潟産大附高
3位 50.29新潟江南高
4位 52.21新潟高
5位 53.11新潟第一高
6位 54.04三条東高
7位 54.66新発田南高
8位 56.08長岡商高
女子 4×100MR 決勝
1位 47.26新潟商
2位 48.71東京学館新潟高
3位 48.85新潟明訓高
4位 48.89新潟産大附高
5位 49.21中越高
6位 50.07新潟江南高
7位 50.07十日町高
8位 51.06小出高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.05.34小出高
2位 4.05.46東京学館新潟高
3位 4.10.83長岡高
4位 4.14.02新潟南高
5位 4.21.57新潟西
6位 4.39.61万代高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.01.13新潟商
2位 4.07.33三条高
3位 4.09.87新潟江南高
4位 4.18.74三条東高
5位 4.20.96新潟中央高
6位 4.24.57新潟高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.01.50中越高
2位 4.12.55十日町高
3位 4.14.66新潟第一高
4位 4.15.11新発田高
5位 4.15.73長岡商高
6位 4.18.32日本文理高
7位 4.37.94巻総合高
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.04.40新潟明訓高
2位 4.11.10新潟産大附高
3位 4.12.94佐渡高
4位 4.13.53長岡大手高
5位 4.17.28高田北城高
6位 4.31.63五泉高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.54.92新潟商
2位 3.55.44中越高
3位 3.58.95新潟明訓高
4位 3.59.20東京学館新潟高
5位 4.07.24長岡高
6位 4.07.62小出高
7位 4.10.50三条高
8位 4.13.53新潟江南高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.62 田邨 夏海(1) 日本文理高
2位 1.62 髙井 咲希(2) 三条商業高
3位 1.59 山口 悠(1) 新潟商
4位 1.56 本間 遥香(1) 開志国際高
5位 1.53 齋藤 美羽(2) 長岡高
6位 1.50 髙橋 真子(2) 新発田南高
7位 1.45 齋藤 日菜(1) 長岡向陵高
7位 1.45 古俣 怜依(1) 新潟明訓高
9位 1.45 平澤 和(1) 長岡向陵高
10位 1.40 田村 まりあ(1) 八海高
11位 1.40 篠宮 千乃(1) 高田高
11位 1.40 内山 愛(1) 十日町高
11位 1.40 兼子 真維(2) 新潟高
11位 1.40 片桐 蘭(2) 長岡大手高
15位 1.40 陸川 明日香(2) 新潟産大附高
16位 1.40 長津 萌(1) 五泉高
17位 1.30 長井 美羽(1) 新潟商
17位 1.30 笹川 珠奈(1) 東京学館新潟高
19位 1.25 久保田 萌(1) 長岡高
20位 1.25 後藤 桃香(1) 新発田高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.00 山田 菜奈(2) 新潟産大附高
2位 2.70 杭田 萌(1) 新潟産大附高
3位 2.60 酒井 涼葉(1) 新潟産大附高
4位 2.50 滝澤 華奈(1) 十日町総合高
5位 2.40 朝賀 里桜(1) 柏崎高
6位 1.70 篠澤 萌(1) 新潟明訓高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.50 (-0.6) 吉田 実瑚(2) 日本文理高
2位 5.24 (0.2) 後藤 透海(1) 長岡向陵高
3位 5.20 (-0.1) 高橋 ひなた(2) 東京学館新潟高
4位 5.03 (1.0) 佐藤 栞(2) 新潟商
5位 4.96 (1.1) 立川 瑠華(2) 日本文理高
6位 4.92 (0.7) 明間 小枝(1) 開志国際高
7位 4.92 (0.6) 南波 香菜(2) 新潟西
8位 4.91 (0.0) 福島 かなめ(1) 新潟明訓高
9位 4.87 (1.5) 早川 文音(1) 新潟産大附高
10位 4.84 (0.0) 樋口 采希(1) 新発田南高
11位 4.83 (2.4) 戸田 結衣菜(2) 高田北城高
12位 4.76 (0.1) 樋郡 美玲(1) 新潟西
13位 4.71 (0.3) 加納 清香(1) 新潟南高
14位 4.70 (1.5) 菅沼 麻沙(2) 東京学館新潟高
15位 4.67 (2.3) 篠澤 萌(1) 新潟明訓高
16位 4.63 (0.8) 小川 侑真(2) 新潟産大附高
17位 4.61 (0.9) 五十嵐 萌果(1) 八海高
18位 4.61 (1.0) 福原 莉子(1) 津南中等
19位 4.53 (0.3) 今井 莉子(1) 長岡向陵高
20位 4.50 (0.3) 吉田 佳笑(1) 柏崎翔洋中等

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.04 (-0.3) 吉田 実瑚(2) 日本文理高
2位 10.92 (1.3) 立川 瑠華(2) 日本文理高
3位 10.91 (-0.1) 小川 侑真(2) 新潟産大附高
4位 10.62 (1.3) 本間 遥香(1) 開志国際高
5位 10.58 (0.1) 後藤 透海(1) 長岡向陵高
6位 10.31 (-0.1) 豊島 彩花(2) 東京学館新潟高
7位 10.13 (0.0) 菅沼 麻沙(2) 東京学館新潟高
8位 10.01 (0.1) 樋郡 美玲(1) 新潟西
9位 9.88 (0.3) 佐藤 栞(2) 新潟商
10位 9.87 (-0.4) 明間 小枝(1) 開志国際高
11位 9.85 (0.4) 戸田 結衣菜(2) 高田北城高
12位 9.82 (-0.1) 福原 莉子(1) 津南中等
13位 9.81 (0.3) 金子 春香(1) 佐渡高
14位 9.79 (0.6) 五十嵐 怜(2) 中越高
15位 9.70 (0.6) 市川 愛己(1) 高田北城高
16位 9.60 (-0.2) 鈴木 渚(1) 小千谷
17位 9.50 (0.6) 池田 夏寧(1) 佐渡高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.51 高山 陽菜(1) 東京学館新潟高
2位 11.27 北見 優花(2) 長岡商高
3位 10.63 吉田 夏実(2) 新潟中央高
4位 10.27 古井 瑛莉(2) 新潟商
5位 10.25 長谷川 奈海(2) 新潟東高
6位 9.89 上村 珠央(1) 十日町高
7位 9.27 早川 香子(2) 巻
8位 9.13 渡邉 天李(1) 佐渡高
9位 8.65 福原 麗奈(2) 十日町高松之山分校
10位 8.59 本山 明香莉(1) 十日町高
11位 8.49 小田島 夏生(1) 新潟産大附高
12位 8.45 森川 貴実子(1) 新潟明訓高
13位 8.43 藤澤 那夏(1) 新潟北高
14位 8.26 金子 亜美(1) 新津高
15位 7.90 菊地 真里伽(1) 佐渡総合高
16位 7.81 岡田 菜美樹(1) 柏崎工業高
17位 7.32 泉 結衣(1) 新潟第一高
18位 7.24 角屋 小都乃(1) 中越高
19位 7.10 小川 愛衣(1) 新潟青陵高
20位 6.93 林 海美(1) 東京学館新潟高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 35.13 早川 香子(2) 巻
2位 34.28 森川 貴実子(1) 新潟明訓高
3位 32.99 遠藤 結衣(2) 開志国際高
4位 32.34 武田 玲南(1) 長岡商高
5位 30.67 安藤 七海(2) 新潟北高
6位 30.18 坂井 暉(2) 新発田南高
7位 28.09 藤澤 那夏(1) 新潟北高
8位 27.69 小田島 夏生(1) 新潟産大附高
9位 26.88 上村 珠央(1) 十日町高
10位 23.51 本山 明香莉(1) 十日町高
11位 23.25 遠山 愛結(2) 六日町高
12位 22.91 高橋 実央(1) 新潟東高
13位 22.42 浅野 愛(1) 柏崎高
14位 21.32 坂口 奈菜(1) 佐渡中等
15位 20.82 岡田 菜美樹(1) 柏崎工業高
16位 20.32 熊倉 海月(1) 新潟高
17位 19.95 林 海美(1) 東京学館新潟高
18位 19.35 宮島 理緒(1) 新潟江南高
19位 16.10 橘川 美優(1) 高田北城高
20位 15.32 佐藤 琴美(2) 新潟北高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.28 北見 優花(2) 長岡商高
2位 40.34 坂井 暉(2) 新発田南高
3位 32.06 武田 玲南(1) 長岡商高
4位 31.22 遠藤 結衣(2) 開志国際高
5位 30.55 熊倉 海月(1) 新潟高
6位 29.52 高山 陽菜(1) 東京学館新潟高
7位 28.79 佐藤 琴美(2) 新潟北高
8位 19.65 高橋 実央(1) 新潟東高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 34.25 髙橋 ひとみ(2) 十日町高
2位 33.93 近藤 梨々香(2) 新潟産大附高
3位 32.55 長谷川 奈海(2) 新潟東高
4位 30.50 浅野 愛(1) 柏崎高
5位 30.41 金子 亜美(1) 新津高
6位 28.92 細貝 沙良(2) 三条商業高
7位 28.43 伊藤 凛(1) 日本文理高
8位 28.16 堤 佳愛(1) 新潟産大附高
9位 26.55 金沢 舞衣(2) 十日町高
10位 26.43 角屋 小都乃(1) 中越高
11位 25.38 渡邉 天李(1) 佐渡高
12位 24.78 佐藤 星空(2) 新発田商業高
13位 21.82 坂口 奈菜(1) 佐渡中等
13位 21.82 菊地 真里伽(1) 佐渡総合高
15位 21.14 曳田 理乃(2) 長岡高
16位 18.54 泉 結衣(1) 新潟第一高
17位 18.51 小川 愛衣(1) 新潟青陵高
18位 17.64 小澤 遥(2) 三条高
19位 17.50 真壁 澄香(2) 北越高
20位 15.73 佐竹 萌里(1) 新発田農業高
21位 14.79 永野 亜月(2) 新潟青陵高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3868 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡高
2位 3788 磯貝 はな(2) 新潟商
3位 3548 磯部 萌(2) 新発田中央高
4位 3517 新保 歩(2) 新潟高
5位 3412 大野 花蓮(2) 新潟商
6位 3408 神蔵 美空(1) 新潟商
7位 3381 早川 文音(1) 新潟産大附高
8位 3227 松井 愛音(2) 柏崎高
9位 3225 内山 愛(1) 十日町高
10位 3208 南雲 佑希(2) 十日町高
11位 3025 富樫 美心(1) 新発田南高
12位 3010 武田 実咲(1) 長岡大手高
13位 2909 樋口 夏海(2) 佐渡高
14位 2647 田邉 麗安(1) 柏崎総合高
15位 2594 瀬沼 凪紗(1) 六日町高
16位 2230 加藤 百葉(2) 見附高

新潟県高校新人陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.3)
1位 11.15 桑原 優斗(2) 津南中等高
2位 11.30 関口 太尊(1) 北越高
3位 11.31 行田 篤弘(1) 新潟産大附高
4位 11.38 金成 唯真(2) 日本文理高
5位 11.48 平井 嘉人(2) 新潟高
6位 11.61 木戸 陽介(1) 長岡大手高
7位 11.82 平山 瑠伽(2) 柏崎総合高
8位 12.08 金子 大樹(2) 佐渡高
男子 100M 予選 2組 (-1.7)
1位 10.95 稲毛 碧(1) 東京学館新潟高
2位 11.25 矢坂 昇太(2) 新潟産大附高
3位 11.35 阿部 太輝(2) 巻高
4位 11.44 神保 魁杜(1) 新潟商高
5位 11.55 迚野 南(2) 三条高
6位 11.62 金子 真寛(2) 佐渡高
7位 11.63 長井 拓己(2) 長岡高
8位 11.71 松沢 出輝(1) 新潟向陽高
男子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 11.17 佐々木 唯人(1) 新潟明訓高
2位 11.36 南雲 大地(2) 高田高
3位 11.45 小川 暖(2) 小千谷高
4位 11.51 小栗 拓斗(1) 三条東高
5位 11.57 橋本 涼平(2) 佐渡中等高
6位 11.64 渡辺 大貴(2) 新潟県央工高
7位 11.66 片岡 時生(2) 吉田高
男子 100M 予選 4組 (-1.1)
1位 11.06 浅原 峻(2) 新潟産大附高
2位 11.36 市川 敦也(2) 新潟高
3位 11.44 岡田 昌真(2) 東京学館新潟高
4位 11.49 小越 有翔(2) 三条東高
5位 11.56 高野 拓弥(2) 新津高
6位 11.61 清水 祐希(2) 新潟商高
7位 11.85 古川 晃希(2) 新井高
男子 100M 予選 5組 (-0.3)
1位 11.05 山崎 智晴(1) 柏崎高
2位 11.30 相川 麦太(2) 新潟商高
3位 11.31 加納 大己(2) 長岡大手高
4位 11.50 吉田 和弥(2) 三条商高
5位 11.59 佐藤 雅滉(2) 日本文理高
6位 11.65 山田 幹太(2) 高田高
7位 11.78 太田 千陽(2) 十日町高
男子 100M 決勝 (1.5)
1位 10.66 稲毛 碧(1) 東京学館新潟高
2位 10.79 山崎 智晴(1) 柏崎高
3位 10.81 桑原 優斗(2) 津南中等高
4位 10.82 浅原 峻(2) 新潟産大附高
5位 11.03 佐々木 唯人(1) 新潟明訓高
6位 11.07 矢坂 昇太(2) 新潟産大附高
7位 11.14 相川 麦太(2) 新潟商高
8位 11.17 関口 太尊(1) 北越高
男子 100M オープン (0.8)
1位 10.45 横川 康佑(3) 新潟医福大
2位 10.57 内山 大輔(1) 新潟医福大
3位 10.86 水戸部 良祐(3) 新発田
4位 10.87 竹田 和輝(1) 新潟医福大
5位 10.88 天野 直哉(3) 新発田
6位 11.18 五十嵐 健人(2) 新潟医福大
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.0)
1位 22.67 稲毛 碧(1) 東京学館新潟高
2位 22.91 花山 康誠(2) 日本文理高
3位 23.22 栗岩 健太(2) 上越総技高
4位 23.24 小栗 拓斗(1) 三条東高
5位 23.46 中川 友暉(2) 佐渡高
6位 23.56 立石 翔大(1) 新潟商高
男子 200M 予選 2組 (0.3)
1位 22.46 加藤 翔太(2) 東京学館新潟高
2位 22.78 長井 拓己(2) 長岡高
3位 22.92 佐藤 雅滉(2) 日本文理高
4位 22.98 中沢 京介(2) 中越高
5位 23.03 五十嵐 智哉(2) 新潟明訓高
6位 23.13 金子 真寛(2) 佐渡高
7位 23.21 柴山 光(2) 新潟産大附高
8位 23.27 佐藤 悠太(1) 六日町高
男子 200M 予選 3組 (-0.9)
1位 22.49 南雲 大地(2) 高田高
2位 22.60 木下 虎之介(2) 新潟明訓高
3位 22.62 高木 健太朗(2) 長岡商高
4位 22.68 玉沢 竜司(2) 新発田南高
5位 23.06 小越 有翔(2) 三条東高
6位 23.14 西村 玄(2) 新潟一高
7位 23.58 東 拓実(2) 村上高
8位 23.80 生田 峰之(2) 柏崎高
男子 200M 予選 4組 (-0.2)
1位 21.93 山崎 智晴(1) 柏崎高
2位 22.26 佐々木 唯人(1) 新潟明訓高
3位 22.87 吉川 渓(1) 東京学館新潟高
4位 22.92 迚野 南(2) 三条高
5位 23.30 渡辺 大貴(2) 新潟県央工高
6位 23.32 平沢 遼太(2) 長岡大手高
7位 23.41 松沢 出輝(1) 新潟向陽高
8位 23.70 大野 健太郎(2) 新潟産大附高
男子 200M 予選 5組 (0.8)
1位 22.30 桑原 優斗(2) 津南中等高
2位 22.51 西巻 光(2) 柏崎工高
3位 22.62 阿部 太輝(2) 巻高
4位 22.68 相川 麦太(2) 新潟商高
5位 23.12 橋本 涼平(2) 佐渡中等高
6位 23.35 星野 健人(2) 長岡高
7位 23.61 山田 幹太(2) 高田高
男子 200M 決勝 (0.1)
1位 21.40 稲毛 碧(1) 東京学館新潟高
2位 21.75 桑原 優斗(2) 津南中等高
3位 21.88 山崎 智晴(1) 柏崎高
4位 21.96 加藤 翔太(2) 東京学館新潟高
5位 22.18 佐々木 唯人(1) 新潟明訓高
6位 22.22 南雲 大地(2) 高田高
7位 22.50 木下 虎之介(2) 新潟明訓高
8位 22.50 西巻 光(2) 柏崎工高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.91 鏡渕 優(2) 東京学館新潟高
2位 50.30 中川 友暉(2) 佐渡高
3位 50.45 玉沢 竜司(2) 新発田南高
4位 50.97 高木 健太朗(2) 長岡商高
5位 51.43 曽我 竜也(2) 長岡向陵高
6位 51.84 菅原 翼(2) 新潟商高
7位 52.30 平沢 遼太(2) 長岡大手高
8位 52.94 藤巻 真能(2) 新潟産大附高
男子 400M 予選 2組
1位 50.22 木下 虎之介(2) 新潟明訓高
2位 50.47 笹川 悠太(2) 三条東高
3位 50.78 市川 真(1) 新潟高
4位 51.21 西巻 光(2) 柏崎工高
5位 52.80 小池 直哉(2) 新潟南高
6位 53.94 桜井 健虎(2) 新潟県央工高
7位 55.46 吉尾 鼓太郎(1) 新井高
男子 400M 予選 3組
1位 49.96 堀越 朝登(1) 新潟産大附高
2位 50.84 見田 朋海(1) 新潟明訓高
3位 50.96 小林 遼太(2) 新潟江南高
4位 51.22 中沢 京介(2) 中越高
5位 51.89 田村 凛太朗(2) 三条高
6位 52.06 大久保 宥世(1) 新潟高
7位 52.70 小川 有生人(2) 小千谷高
8位 53.31 田村 秀明(2) 高田北城高
男子 400M 予選 4組
1位 50.71 栗岩 健太(2) 上越総技高
2位 50.77 川崎 彰悟(2) 三条商高
3位 51.01 井原 慎(2) 新潟商高
4位 51.13 三好 生(2) 新潟明訓高
5位 51.16 古寺 竜都(1) 東京学館新潟高
6位 52.81 稲田 凌佑(1) 長岡農高
7位 53.19 尾崎 龍生(2) 柏崎工高
8位 55.58 山本 竜次(2) 佐渡高
男子 400M 予選 5組
1位 50.46 加藤 翔太(2) 東京学館新潟高
2位 50.88 今泉 壮太(1) 新潟商高
3位 51.61 富樫 一希(2) 村上高
4位 51.92 大原 光(2) 中越高
5位 52.94 本間 柊斗(2) 新潟江南高
6位 53.09 岩坂 柊人(1) 長岡高
7位 54.16 金子 豊(2) 佐渡高
男子 400M 決勝
1位 48.80 加藤 翔太(2) 東京学館新潟高
2位 49.87 鏡渕 優(2) 東京学館新潟高
3位 50.38 堀越 朝登(1) 新潟産大附高
4位 50.49 笹川 悠太(2) 三条東高
5位 50.56 木下 虎之介(2) 新潟明訓高
6位 51.73 中川 友暉(2) 佐渡高
7位 52.62 栗岩 健太(2) 上越総技高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.96 目細 航(2) 高田高
2位 1.59.46 近藤 圭太(1) 北越高
3位 2.00.57 椎谷 祐斗(2) 長岡大手高
4位 2.01.22 高橋 太陽(1) 十日町総合高
5位 2.01.48 勝沼 大地(2) 長岡高
6位 2.03.87 樋口 千樹(1) 新津高
7位 2.04.31 岩谷 愛斗(1) 日本文理高
8位 2.07.34 高橋 佳祐(2) 柏崎常盤高
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.25 宮沢 柊(1) 高田高
2位 2.03.28 小川 晴輝(1) 新潟高
3位 2.03.81 本間 達也(1) 北越高
4位 2.05.37 臼井 遥大(2) 村上桜ケ丘高
5位 2.08.12 加藤 雅紀(2) 八海高
6位 2.09.56 坂井 一輝(2) 柏崎工高
7位 2.12.16 野元 大輔(2) 佐渡高
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.43 桜井 健虎(2) 新潟県央工高
2位 2.00.49 森 志郎(1) 高田高
3位 2.03.18 稲村 築(2) 日本文理高
4位 2.04.51 安達 勇輝(1) 長岡高
5位 2.05.84 日下部 太一(2) 新潟高
6位 2.07.12 佐藤 義経(1) 北越高
7位 2.10.16 飯田 聖(2) 佐渡高
男子 800M 予選 4組
1位 1.58.68 関口 樹(2) 八海高
2位 2.00.04 安達 理陽(1) 村上桜ケ丘高
3位 2.00.34 森山 陽登(2) 長岡高
4位 2.00.36 奥田 竜矢(1) 佐渡中等高
5位 2.02.34 白井 一真(2) 新潟明訓高
6位 2.04.11 市川 健太(2) 津南中等高
7位 2.08.63 立川 悠生(1) 新潟南高
男子 800M 予選 5組
1位 1.58.43 池田 隆汰(2) 十日町総合高
2位 1.58.44 田代 一馬(2) 糸魚川高
3位 2.04.00 駒沢 俊輔(2) 開志国際高
4位 2.04.62 目黒 希見(1) 新潟南高
5位 2.05.23 富樫 裕紀(2) 村上高
6位 2.05.46 大矢 雄大(1) 小千谷高
7位 2.07.09 清水 尚紀(2) 上越総技高
男子 800M 決勝
1位 2.00.00 目細 航(2) 高田高
2位 2.00.12 安達 理陽(1) 村上桜ケ丘高
3位 2.00.20 田代 一馬(2) 糸魚川高
4位 2.00.28 近藤 圭太(1) 北越高
5位 2.00.31 宮沢 柊(1) 高田高
6位 2.00.46 池田 隆汰(2) 十日町総合高
7位 2.01.32 桜井 健虎(2) 新潟県央工高
8位 2.02.65 関口 樹(2) 八海高
男子 800M オープン
1位 1.55.59 泉田 湧哉(3) 新潟医福大
2位 1.57.87 安達 亮太(3) 東京学館新潟
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.13.10 高杉 琉生(1) 北越高
2位 4.13.42 古川 啓太(2) 新井高
3位 4.13.49 中川 孝介(2) 村上桜ケ丘高
4位 4.13.51 加藤 雅也(1) 三条高
5位 4.14.05 若井 颯也(2) 八海高
6位 4.15.51 羽賀 友羅(2) 新潟一高
7位 4.16.66 小川 晴輝(1) 新潟高
8位 4.18.36 富樫 裕紀(2) 村上高
9位 4.19.33 清水 尚紀(2) 上越総技高
10位 4.20.11 平沢 泰介(2) 小千谷高
11位 4.23.18 山下 海飛(2) 佐渡高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.11.78 安達 理陽(1) 村上桜ケ丘高
2位 4.11.83 近藤 圭太(1) 北越高
3位 4.12.04 勝沼 大地(2) 長岡高
4位 4.12.05 小林 弘人(1) 三条高
5位 4.12.34 鈴木 健太(2) 新潟東高
6位 4.14.92 山本 暖(2) 新井高
7位 4.16.07 駒沢 俊輔(2) 開志国際高
8位 4.16.96 稲村 築(2) 日本文理高
9位 4.17.56 相沢 啓太(1) 高田高
10位 4.18.93 田井 賢太郎(2) 長岡大手高
11位 4.19.05 斎藤 健也(2) 東京学館新潟高
12位 4.19.56 鈴木 良陽(1) 佐渡総合高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.14.13 中院 崚太(2) 北越高
2位 4.14.74 駒形 知季(1) 三条高
3位 4.14.82 池田 隆汰(2) 十日町総合高
4位 4.15.12 若杉 海杜(2) 日本文理高
5位 4.15.63 高橋 比呂弥(1) 三条東高
6位 4.18.87 臼井 遥大(2) 村上桜ケ丘高
7位 4.20.35 田中 凱(2) 豊栄高
8位 4.20.43 奥田 竜矢(1) 佐渡中等高
9位 4.22.16 大矢 雄大(1) 小千谷高
10位 4.23.28 笠原 萌志(2) 糸魚川高
11位 4.26.20 佐々木 尚人(2) 高田高
12位 4.26.82 星野 泰斗(1) 柏崎高
男子 1500M 決勝
1位 4.12.21 中院 崚太(2) 北越高
2位 4.12.50 加藤 雅也(1) 三条高
3位 4.13.10 鈴木 健太(2) 新潟東高
4位 4.13.29 高杉 琉生(1) 北越高
5位 4.13.56 古川 啓太(2) 新井高
6位 4.13.88 駒形 知季(1) 三条高
7位 4.14.03 小林 弘人(1) 三条高
8位 4.14.10 勝沼 大地(2) 長岡高
9位 4.14.28 中川 孝介(2) 村上桜ケ丘高
10位 4.16.31 山本 暖(2) 新井高
11位 4.16.65 安達 理陽(1) 村上桜ケ丘高
12位 4.16.75 池田 隆汰(2) 十日町総合高
13位 4.17.15 若井 颯也(2) 八海高
14位 4.17.56 若杉 海杜(2) 日本文理高
15位 4.19.38 近藤 圭太(1) 北越高
16位 4.19.57 羽賀 友羅(2) 新潟一高

男子 5000M

男子 5000M 予選 1組
1位 15.50.91 岸本 大紀(2) 三条高
2位 15.51.08 古川 啓太(2) 新井高
3位 15.51.25 毛見 直(2) 柏崎高
4位 15.52.50 高杉 琉生(1) 北越高
5位 15.52.85 長橋 悠真(1) 小千谷高
6位 15.54.47 中川 孝介(2) 村上桜ケ丘高
7位 15.57.70 笠原 萌志(2) 糸魚川高
8位 16.07.67 鈴木 健太(2) 新潟東高
9位 16.30.02 桜井 凌平(2) 小出高
10位 16.30.02 鈴木 良陽(1) 佐渡総合高
11位 16.32.88 渡辺 圭(1) 新津高
12位 16.38.78 秋野 僚太(2) 新潟高
13位 16.48.69 宮沢 凱(2) 十日町高
14位 17.00.40 星野 大地(1) 東京学館新潟高
15位 17.16.94 宮崎 晃(1) 上越総技高
16位 17.16.97 山下 海飛(2) 佐渡高
男子 5000M 予選 2組
1位 16.04.51 田中 凱(2) 豊栄高
2位 16.04.53 神子島 颯汰(2) 三条高
3位 16.04.70 中院 崚太(2) 北越高
4位 16.04.90 植木 雄大(2) 北越高
5位 16.04.92 佐野 遵平(1) 新潟高
6位 16.04.95 高頭 輝(2) 長岡大手高
7位 16.05.00 中野 正貴(2) 小千谷高
8位 16.05.10 宮沢 陸(2) 三条高
9位 16.05.10 羽賀 友羅(2) 新潟一高
10位 16.18.41 若杉 海杜(2) 日本文理高
11位 16.19.28 斎藤 健也(2) 東京学館新潟高
12位 16.32.64 風巻 駿也(2) 十日町高
13位 16.34.28 佐々木 尚人(2) 高田高
14位 16.50.09 相田 征慎(2) 佐渡総合高
15位 16.54.15 大滝 克己(1) 村上桜ケ丘高
16位 16.59.10 岩尾 太陽(2) 新津高
17位 17.11.82 小林 希羽(2) 柏崎高
18位 17.42.68 三牧 駿世(2) 上越総技高
男子 5000M 決勝
1位 15.09.78 岸本 大紀(2) 三条高
2位 15.14.31 神子島 颯汰(2) 三条高
3位 15.24.39 長橋 悠真(1) 小千谷高
4位 15.33.40 古川 啓太(2) 新井高
5位 15.37.14 植木 雄大(2) 北越高
6位 15.37.99 中野 正貴(2) 小千谷高
7位 15.42.16 宮沢 陸(2) 三条高
8位 15.42.59 中川 孝介(2) 村上桜ケ丘高
9位 15.51.26 佐野 遵平(1) 新潟高
10位 15.54.69 中院 崚太(2) 北越高
11位 15.56.44 毛見 直(2) 柏崎高
12位 16.00.69 斎藤 健也(2) 東京学館新潟高
13位 16.01.65 笠原 萌志(2) 糸魚川高
14位 16.03.15 羽賀 友羅(2) 新潟一高
15位 16.03.21 高頭 輝(2) 長岡大手高
16位 16.22.81 高杉 琉生(1) 北越高
17位 16.28.67 鈴木 良陽(1) 佐渡総合高
18位 16.39.37 若杉 海杜(2) 日本文理高
19位 16.47.78 鈴木 健太(2) 新潟東高
20位 17.27.94 田中 凱(2) 豊栄高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-1.0)
1位 15.04 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓高
2位 16.34 山本 温人(1) 長岡高専
3位 16.74 古沢 佳紀(1) 日本文理高
4位 16.84 江村 太一(1) 十日町高
5位 16.92 江見 颯介(1) 村上高
6位 17.07 佐藤 桂太(2) 長岡商高
7位 17.17 沢田 利希(2) 新潟産大附高
男子 110MH 予選 2組 (-0.7)
1位 15.73 本間 大誠(2) 東京学館新潟高
2位 16.00 山賀 直樹(2) 新潟産大附高
3位 16.27 田中 玲緒(2) 十日町高
4位 16.58 池田 翔覇(1) 帝京長岡高
5位 16.74 中野 晧第(1) 佐渡高
6位 19.12 松野 伶音(1) 柏崎高
7位 19.19 後藤 颯平(2) 万代高
男子 110MH 予選 3組 (-1.8)
1位 16.28 田辺 竜也(2) 三条東高
2位 16.61 斎藤 大樹(1) 糸魚川高
3位 16.96 星野 大空(1) 東京学館新潟高
4位 17.09 中沢 晃二(2) 六日町高
5位 17.16 鈴木 千裕(1) 巻高
6位 17.29 原 駿介(2) 柏崎工高
男子 110MH 予選 4組 (-0.9)
1位 15.02 多川 恭輔(2) 東京学館新潟高
2位 15.33 永山 諒(2) 小出高
3位 16.39 徳永 真人(2) 新潟産大附高
4位 16.98 腰越 真奈人(1) 十日町高
5位 17.14 小林 凛太朗(1) 長岡向陵高
6位 17.30 長谷川 啓太(1) 新潟高
7位 17.56 秋山 一樹(1) 新潟一高
男子 110MH 決勝 (0.2)
1位 14.64 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓高
2位 14.82 多川 恭輔(2) 東京学館新潟高
3位 15.07 永山 諒(2) 小出高
4位 15.23 山賀 直樹(2) 新潟産大附高
5位 15.30 本間 大誠(2) 東京学館新潟高
6位 16.08 田辺 竜也(2) 三条東高
7位 16.17 田中 玲緒(2) 十日町高
8位 16.27 山本 温人(1) 長岡高専

男子 110MJH

男子 110MJH オープン (0.9)
1位 14.22 山田 那衆(3) 日本文理
2位 14.47 結城 大地(3) 新潟商
3位 14.62 矢野 秀樹:新潟市中央区陸協
4位 15.26 佐藤 陽彩(3) 新潟商

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 56.96 土屋 篤志(2) 新潟明訓高
2位 57.30 小島 日向(1) 十日町高
3位 58.62 佐藤 嵩晃(2) 新発田高
4位 59.38 原 駿介(2) 柏崎工高
5位 59.48 多川 恭輔(2) 東京学館新潟高
6位 61.54 斎藤 大樹(1) 糸魚川高
7位 62.15 熊谷 陸(1) 三条商高
8位 68.59 高橋 快征(1) 見附高
男子 400MH 予選 2組
1位 56.44 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓高
2位 56.64 永山 諒(2) 小出高
3位 56.75 石井 和久(2) 新潟江南高
4位 58.65 沢田 利希(2) 新潟産大附高
5位 59.57 横田 椋飛(2) 十日町高
6位 60.30 山本 温人(1) 長岡高専
7位 60.34 星野 大空(1) 東京学館新潟高
男子 400MH 予選 3組
1位 55.69 土田 宏彦(2) 新潟東高
2位 56.23 岩坂 柊人(1) 長岡高
3位 57.44 荒川 康生(2) 新潟明訓高
4位 59.38 本間 大誠(2) 東京学館新潟高
5位 59.87 徳永 真人(2) 新潟産大附高
6位 60.00 高村 琉来(2) 八海高
7位 60.64 佐藤 桂太(2) 長岡商高
8位 68.12 本間 達也(1) 佐渡高
男子 400MH 予選 4組
1位 56.86 土田 耀大(2) 新潟商高
2位 57.02 宮沢 優大(2) 十日町高
3位 57.95 小林 陸玖(1) 柏崎高
4位 58.81 田辺 竜也(2) 三条東高
5位 60.85 中野 晧第(1) 佐渡高
6位 61.30 小林 信望(2) 新津高
7位 63.66 古市 璃来(2) 糸魚川白嶺高
男子 400MH 決勝
1位 55.28 土田 宏彦(2) 新潟東高
2位 55.57 岩坂 柊人(1) 長岡高
3位 56.00 永山 諒(2) 小出高
4位 56.59 土屋 篤志(2) 新潟明訓高
5位 57.27 石井 和久(2) 新潟江南高
6位 58.73 土田 耀大(2) 新潟商高
7位 58.95 宮沢 優大(2) 十日町高
8位 59.04 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓高
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 10.07.58 毛見 直(2) 柏崎高
2位 10.08.06 相田 征慎(2) 佐渡総合高
3位 10.08.44 関口 樹(2) 八海高
4位 10.09.67 秋野 僚太(2) 新潟高
5位 10.14.31 板垣 太陽(2) 村上桜ケ丘高
6位 10.17.18 渡辺 圭(1) 新津高
7位 10.20.04 大越 広貴(2) 北越高
8位 10.23.47 小泉 開人(2) 十日町総合高
9位 10.40.19 広瀬 文人(2) 新潟南高
10位 10.41.34 小林 智哉(1) 高田高
11位 10.41.45 三牧 駿世(2) 上越総技高
12位 10.53.41 新井 優希(1) 新井高
13位 11.07.17 田村 陽都(1) 長岡大手高
14位 11.08.65 後藤 緋和(1) 村上桜ケ丘高
15位 11.25.66 石見 健人(2) 佐渡高
男子 3000MSC 予選 2組
1位 10.10.12 名地 大己(2) 長岡大手高
2位 10.12.04 山田 駿平(2) 十日町高
3位 10.13.90 中島 太壱(2) 三条高
4位 10.14.93 高沢 大地(2) 新発田南高
5位 10.15.11 市村 海人(1) 長岡向陵高
6位 10.16.83 日下部 太一(2) 新潟高
7位 10.19.85 田中 尚斗(1) 東京学館新潟高
8位 10.38.90 古川 真大(2) 上越総技高
9位 10.41.68 見海 謙太(2) 新井高
10位 10.45.99 羽田野 真人(1) 村上桜ケ丘高
11位 10.46.67 小林 希羽(2) 柏崎高
12位 11.00.95 羽二生 翔(2) 佐渡高
13位 11.23.08 長谷川 凛空(1) 新潟南高
男子 3000MSC 決勝
1位 9.53.94 関口 樹(2) 八海高
2位 9.54.86 毛見 直(2) 柏崎高
3位 10.00.18 秋野 僚太(2) 新潟高
4位 10.03.05 高沢 大地(2) 新発田南高
5位 10.09.18 板垣 太陽(2) 村上桜ケ丘高
6位 10.12.26 市村 海人(1) 長岡向陵高
7位 10.13.61 名地 大己(2) 長岡大手高
8位 10.16.19 中島 太壱(2) 三条高
9位 10.18.20 小泉 開人(2) 十日町総合高
10位 10.18.38 田中 尚斗(1) 東京学館新潟高
11位 10.20.78 山田 駿平(2) 十日町高
12位 10.21.57 相田 征慎(2) 佐渡総合高
13位 10.29.23 日下部 太一(2) 新潟高
14位 10.34.12 渡辺 圭(1) 新津高
15位 11.05.69 大越 広貴(2) 北越高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.21.72 鈴木 樹(2) 日本文理高
2位 25.55.14 山田 隼也(2) 長岡商高
3位 25.57.04 本間 立葵(2) 見附高
4位 26.15.85 大平 愛陽(1) 開志国際高
5位 26.52.35 豊田 遥斗(1) 高田高
6位 27.23.71 庄田 響(2) 長岡商高
7位 27.53.16 中川 太陽(1) 巻高
8位 28.27.66 古沢 駿典(2) 上越総技高
9位 28.31.88 池田 直哉(1) 上越総技高
10位 28.31.99 富樫 蓮太(1) 村上桜ケ丘高
11位 28.41.05 鈴木 翼(2) 十日町総合高
12位 28.47.85 金安 祐樹(1) 見附高
13位 29.14.83 豊嶋 真生(1) 高田高
14位 32.47.64 小嶋 真学(2) 長岡高専

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.69新潟明訓高
2位 44.00巻高
3位 44.14新津高
4位 44.30小千谷高
5位 44.37佐渡高
6位 44.74高田高
7位 45.04津南中等高
8位 45.33糸魚川白嶺高
9位 47.20高志中等高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.07新潟産大附高
2位 42.79新発田南高
3位 43.21三条東高
4位 43.27新潟商高
5位 44.00三条商高
6位 44.87三条高
7位 45.19五泉高
8位 49.60羽茂高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.15新潟南高
2位 43.78長岡商高
3位 44.20日本文理高
4位 44.27長岡高
5位 44.35柏崎高
6位 44.99中越高
7位 45.81上越総技高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.77東京学館新潟高
2位 43.76長岡大手高
3位 44.22新潟高
4位 44.32十日町高
5位 44.95柏崎工高
6位 46.05高田北城高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.84東京学館新潟高
2位 41.84新潟産大附高
3位 42.67新潟明訓高
4位 42.72新発田南高
5位 42.75三条東高
6位 42.83新潟南高
7位 43.35新潟商高
8位 43.76長岡大手高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.22.71新潟産大附高
2位 3.24.96新潟江南高
3位 3.25.38村上高
4位 3.26.94日本文理高
5位 3.30.54三条東高
6位 3.32.22三条高
7位 3.39.65糸魚川白嶺高
8位 4.04.15羽茂高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.23.22新潟商高
2位 3.24.70長岡高
3位 3.28.50新潟南高
4位 3.30.58長岡大手高
5位 3.31.08柏崎工高
6位 3.31.95八海高
7位 3.34.63五泉高
8位 3.37.73高田北城高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.21.26東京学館新潟高
2位 3.25.46新潟高
3位 3.26.66中越高
4位 3.29.05十日町高
5位 3.29.06新発田高
6位 3.36.50六日町高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.24.02新潟明訓高
2位 3.30.86新津高
3位 3.33.63新潟一高
4位 3.33.82佐渡高
5位 3.33.95三条商高
6位 3.37.63長岡商高
7位 3.45.00柏崎高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.01東京学館新潟高
2位 3.18.78新潟産大附高
3位 3.20.47新潟明訓高
4位 3.21.93新潟商高
5位 3.23.00新潟江南高
6位 3.26.12村上高
7位 3.26.41長岡高
8位 3.27.00新潟高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.01 土井 颯馬(2) 新潟南高
2位 1.95 伏見 幸太(2) 新潟西高
3位 1.90 五十嵐 晴人(1) 日本文理高
3位 1.90 田村 空嶺(2) 新潟産大附高
5位 1.85 風山 瑠希亜(1) 日本文理高
6位 1.80 山内 翔太(1) 開志国際高
7位 1.80 斎藤 涼汰(2) 佐渡総合高
8位 1.75 加藤 邑彼(1) 見附高
9位 1.75 野呂 嶺祐(2) 新潟一高
10位 1.75 大島 笙太(1) 三条高
11位 1.75 佐藤 敬仁(2) 新発田高
12位 1.70 田村 藍介(2) 柏崎総合高
12位 1.70 大西 慧承(1) 糸魚川白嶺高
12位 1.70 橘 秋広(1) 高田農高
15位 1.70 滝沢 修斗(2) 津南中等高
16位 1.70 高橋 真洋(2) 新発田商高
17位 1.70 星 悠太(1) 長岡大手高
18位 1.70 佐藤 雄大(1) 新潟向陽高
19位 1.65 五十嵐 一貴(1) 柏崎総合高
20位 1.65 古沢 洸樹(1) 高田農高
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 中山 祐希(2) 新潟産大附高
2位 4.40 生田 峰之(2) 柏崎高
3位 4.30 佐藤 恭平(1) 十日町高
4位 4.10 星名 晃輔(2) 十日町総合高
5位 4.00 秋山 友飛(2) 六日町高
6位 4.00 小林 陸玖(1) 柏崎高
7位 3.90 桜井 太貴(2) 十日町高
8位 3.50 石本 頼来(1) 柏崎工高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.13 (-0.6) 近藤 蒼依(2) 新潟産大附高
2位 6.90 (0.6) 本間 大輝(2) 新潟南高
3位 6.60 (-0.5) 山崎 真吾(2) 糸魚川白嶺高
4位 6.56 (-0.3) 馬場 大冴(2) 新発田南高
5位 6.52 (0.1) 下村 春(2) 長岡大手高
6位 6.47 (-0.4) 木戸 陽介(1) 長岡大手高
7位 6.38 (-1.1) 田中 優斗(2) 小千谷西高
8位 6.28 (-0.1) 泉井 陸(1) 新潟工高
9位 6.14 (-0.2) 野沢 一将(2) 北越高
10位 6.13 (0.0) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報高
11位 6.12 (-1.1) 荒井 京介(2) 長岡向陵高
12位 5.96 (0.0) 平沢 和希(1) 小千谷西高
13位 5.92 (0.0) 磯部 祥吾(1) 新発田商高
14位 5.91 (-0.4) 荒川 康生(2) 新潟明訓高
15位 5.90 (-0.2) 中野 康祐(1) 新潟商高
16位 5.81 (-0.3) 大野 倫太朗(2) 上越総技高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.62 (0.4) 田村 空嶺(2) 新潟産大附高
2位 13.13 (1.1) 薄田 圭太(2) 三条商高
3位 13.12 (-0.4) 和田 栄祐(1) 柏崎高
4位 13.10 (0.9) 柳 泰生(2) 十日町高
5位 12.93 (0.0) 種村 真尚(2) 六日町高
6位 12.84 (0.3) 山崎 真吾(2) 糸魚川白嶺高
7位 12.84 (-0.9) 荒井 京介(2) 長岡向陵高
8位 12.80 (0.1) 遠山 竜之介(2) 新潟高
9位 12.76 (0.6) 中町 優真(1) 十日町高
10位 12.76 (0.9) 大橋 寛人(2) 柏崎高
11位 12.70 (1.0) 関 竜太(1) 八海高
12位 12.59 (0.1) 磯部 祥吾(1) 新発田商高
13位 12.57 (-0.4) 堀 喜成(2) 中条高
14位 12.38 (-0.3) 竹田 哲史(2) 柏崎高
15位 12.35 (0.2) 中村 響(1) 長岡向陵高
16位 12.23 (0.3) 斎藤 涼汰(2) 佐渡総合高
17位 12.18 (-1.1) 久保田 大聖(1) 長岡高
18位 12.18 (0.3) 泉井 陸(1) 新潟工高
19位 12.15 (-0.4) 高嶋 涼太(2) 新発田中央高
20位 12.05 (-0.2) 大野 倫太朗(2) 上越総技高
21位 12.04 (-0.2) 中野 恵胤(1) 開志国際高
22位 11.98 (-0.1) 古沢 佳亮(2) 巻高
23位 11.89 (0.7) 小柳 春翔(1) 新潟江南高
24位 11.86 (0.4) 山沢 楽(2) 新津高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.03 阿部 直輝(1) 長岡商高
2位 12.43 小幡 建斗(2) 新潟産大附高
3位 12.01 中塚 公輝(1) 新潟産大附高
4位 11.85 上田 陽人(2) 長岡工高
5位 11.81 丸山 翔大(1) 津南中等高
6位 11.75 楡井 達也(1) 開志国際高
7位 10.58 小出 龍弥(2) 新津工高
8位 9.96 遠藤 寛文(1) 新潟南高
9位 9.80 横田 聖英(2) 松代高
10位 9.62 和田 拓叶(1) 佐渡総合高
11位 9.58 西方 吏功(1) 十日町高
12位 9.49 山崎 拓朗(1) 三条高
13位 9.48 小林 佑大(2) 三条高
14位 9.33 水落 雄樹(2) 長岡商高
15位 9.22 残間 優輝(2) 新津南高
16位 8.97 若杉 将(1) 日本文理高
17位 8.95 藤間 耕太(2) 豊栄高
18位 8.85 菅原 岳琉(1) 新津工高
19位 8.73 荒牧 亮太(1) 新潟工高
20位 8.13 坂井 琉斗(1) 日本文理高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.12 内山 隼輝(2) 新潟産大附高
2位 34.48 高津 有希(2) 上越総技高
3位 33.25 中塚 公輝(1) 新潟産大附高
4位 32.96 塚野 巧樹(1) 開志国際高
5位 31.96 星野 想来(2) 北越高
6位 31.83 楡井 達也(1) 開志国際高
7位 30.81 若杉 将(1) 日本文理高
8位 30.24 清水 宏基(2) 高田商高
9位 29.95 大原 璃久(2) 三条商高
10位 29.35 小林 瑞希(2) 栃尾高
11位 29.08 横田 聖英(2) 松代高
12位 28.62 栗城 和弥(2) 巻高
13位 27.17 倉島 優平(2) 豊栄高
14位 26.84 渡辺 響(2) 巻高
15位 26.21 鶴巻 卓真(2) 三条商高
16位 26.10 田中 魁(2) 八海高
17位 25.55 藤間 耕太(2) 豊栄高
17位 25.55 山田 哲史(2) 八海高
19位 23.36 小出 龍弥(2) 新津工高
20位 23.16 和田 拓叶(1) 佐渡総合高
21位 22.95 角山 聡汰(1) 十日町総合高
22位 19.09 野尻 達大(1) 佐渡中等高
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.27 山田 哲史(2) 八海高
2位 47.42 高津 有希(2) 上越総技高
3位 46.25 永田 力也(2) 村上桜ケ丘高
4位 44.93 藤井 裕成(2) 高田北城高
5位 43.96 竹内 輝(2) 村上桜ケ丘高
6位 43.08 塚野 巧樹(1) 開志国際高
7位 42.31 田中 魁(2) 八海高
8位 41.51 石塚 大介(2) 新潟産大附高
9位 39.71 水落 雄樹(2) 長岡商高
10位 37.70 伊藤 司(2) 新発田南高
11位 36.64 須貝 寿輝(1) 新発田南高
12位 35.38 高橋 涼真(1) 新発田南高
13位 28.85 大滝 陵斗(1) 高田北城高
14位 27.70 西方 吏功(1) 十日町高
15位 26.92 上田 陽人(2) 長岡工高
16位 25.45 志苫 涼斗(1) 新潟西高
17位 22.88 近 渓樹(1) 見附高
18位 19.07 新井 開大(2) 吉田高
19位 16.68 佐藤 励(1) 新潟北高
20位 16.20 坂詰 丈(2) 長岡向陵高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 61.62 大橋 夏輝(2) 新潟産大附高
2位 56.76 青木 藤則(2) 栃尾高
3位 51.03 木間 和也(1) 柏崎工高
4位 50.38 小林 瑞希(2) 栃尾高
5位 49.56 高橋 楓(1) 柏崎工高
6位 49.36 田中 聖也(2) 長岡工高
7位 47.87 村山 隼也(1) 十日町高
8位 47.86 山田 温輝(1) 新潟西高
9位 46.91 桑原 柊也(1) 八海高
10位 46.68 矢沢 康希(1) 長岡大手高
11位 45.24 市島 聡士(2) 新発田南高
12位 44.43 遠藤 寛文(1) 新潟南高
13位 43.97 松井 健二(1) 新潟産大附高
14位 43.29 鈴木 邦陽(2) 長岡商高
15位 41.21 近藤 誉哲(2) 小千谷高
16位 40.93 阿部 竜也(1) 新潟西高
17位 39.49 小菅 佑緋(2) 新津南高
18位 38.60 小林 智哉(1) 高田高
19位 38.25 近藤 励士(2) 新津南高
20位 38.06 鈴木 智也(2) 新潟高
21位 37.73 細貝 華楓(1) 新津高
22位 37.51 渡辺 賢(1) 開志国際高
23位 33.13 菊池 陽大(2) 佐渡総合高
24位 23.71 山下 竜次(1) 羽茂高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4713 織田 英訓(2) 村上高
2位 4680 仲嶋 嵩人(1) 国際情報高
3位 4646 横山 輝(2) 東京学館新潟高
4位 4638 鈴木 蓮(2) 新潟高
5位 4434 大橋 由将(2) 新潟産大附高
6位 4378 渡部 貴幸(2) 小千谷高
7位 4192 風間 未来(1) 新潟産大附高
8位 4177 木下 洋一郎(2) 佐渡高
9位 4037 羽鳥 巧(2) 十日町高
10位 3978 山内 翔太(1) 開志国際高
11位 3895 佐藤 郁弥(2) 新潟東高
12位 3784 多田 和樹(2) 長岡商高
13位 3764 井関 陸人(2) 長岡高
14位 3607 浅地 洋也(2) 北越高
15位 3367 本間 翔(2) 佐渡総合高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.4)
1位 12.56 塚本 朱璃(2) 新潟明訓高
2位 12.99 土田 菜里香(1) 高田高
3位 13.19 小林 美空(2) 新津南高
4位 13.31 五十嵐 星花(1) 東京学館新潟高
5位 13.36 鈴木 真由(1) 小出高
6位 13.48 遠田 花(1) 十日町高
7位 13.60 高野 莉子(2) 中越高
8位 13.92 勝海 新奈(2) 柏崎高
女子 100M 予選 2組 (0.2)
1位 12.52 安達 有羽(1) 中越高
2位 12.83 長谷川 サラ(1) 新潟明訓高
3位 12.85 尾崎 愛実(1) 新潟産大附高
4位 13.00 田中 舞(2) 新潟高
5位 13.13 相馬 茜菜(1) 糸魚川白嶺高
6位 13.21 樋口 奈那(2) 新発田南高
7位 13.75 桐生 莉乃(2) 六日町高
女子 100M 予選 3組 (-1.3)
1位 12.51 田中 更紗(2) 新潟商高
2位 12.97 山木 夏花(2) 新潟中央高
3位 13.00 宮下 野野花(1) 新潟江南高
4位 13.34 真保 海音(1) 高田北城高
5位 13.36 鈴木 瑠那(1) 東京学館新潟高
6位 13.39 小嶋 愛梨(1) 小出高
7位 13.62 田村 早衣(2) 長岡商高
8位 14.47 大和 めぐみ(2) 羽茂高
女子 100M 予選 4組 (-0.4)
1位 12.45 吉井 里々子(1) 新潟商高
2位 13.14 斎藤 里華(2) 日本文理高
3位 13.47 関口 鈴乃(2) 十日町高
4位 13.53 金井 あずみ(1) 高田北城高
5位 13.63 西牧 杏璃(1) 小出高
6位 13.65 目黒 真央(2) 帝京長岡高
7位 13.93 遠藤 光華(1) 佐渡高
女子 100M 予選 5組 (-0.1)
1位 12.62 鈴木 杏(2) 日本文理高
2位 12.92 荒井 珠里(2) 新潟商高
2位 12.92 緑川 愛夏(1) 新潟明訓高
4位 13.13 遠田 海佳(1) 十日町高
5位 13.15 閏間 美智加(2) 高田高
6位 13.59 千原 唯(2) 六日町高
7位 13.64 小嶋 夕香(2) 五泉高
女子 100M 決勝 (-0.2)
1位 12.16 田中 更紗(2) 新潟商高
2位 12.18 吉井 里々子(1) 新潟商高
3位 12.35 塚本 朱璃(2) 新潟明訓高
4位 12.50 安達 有羽(1) 中越高
5位 12.61 鈴木 杏(2) 日本文理高
6位 12.80 緑川 愛夏(1) 新潟明訓高
7位 12.80 長谷川 サラ(1) 新潟明訓高
8位 12.83 尾崎 愛実(1) 新潟産大附高
9位 12.92 荒井 珠里(2) 新潟商高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.9)
1位 25.77 塚本 朱璃(2) 新潟明訓高
2位 25.97 中村 花菜(2) 糸魚川高
3位 26.27 金田 萌花(2) 新潟一高
4位 26.91 鈴木 瑠那(1) 東京学館新潟高
5位 27.60 丸山 亜美(1) 十日町高
女子 200M 予選 2組 (0.4)
1位 25.83 山村 紋叶(1) 中越高
2位 25.91 佐藤 夕葵(1) 東京学館新潟高
3位 26.62 宮下 野野花(1) 新潟江南高
4位 26.87 相馬 茜菜(1) 糸魚川白嶺高
5位 27.00 小嶋 愛梨(1) 小出高
6位 28.03 佐藤 優羽(1) 新潟南高
女子 200M 予選 3組 (0.1)
1位 25.79 田中 更紗(2) 新潟商高
2位 26.40 緑川 愛夏(1) 新潟明訓高
3位 27.16 遠田 海佳(1) 十日町高
4位 27.44 小柳 琴子(2) 高志中等高
5位 27.49 鈴木 那緒(2) 新津高
6位 27.69 皆川 絢美(2) 柏崎総合高
7位 28.35 千原 唯(2) 六日町高
女子 200M 予選 4組 (-1.1)
1位 26.01 長井 未吹(2) 新潟商高
2位 27.13 田中 舞(2) 新潟高
3位 27.20 佐々木 恩愛(2) 三条高
4位 27.78 鈴木 真由(1) 小出高
5位 27.83 小菅 真衣(2) 新潟南高
6位 28.18 志田 和香奈(1) 三条東高
7位 30.08 大和 めぐみ(2) 羽茂高
女子 200M 予選 5組 (-0.4)
1位 26.01 安達 有羽(1) 中越高
2位 26.14 岡部 愛実(2) 新潟商高
3位 26.51 尾崎 愛実(1) 新潟産大附高
4位 27.39 樋口 奈那(2) 新発田南高
5位 27.77 小林 美空(2) 新津南高
6位 28.15 目黒 真央(2) 帝京長岡高
7位 29.77 前沢 美奈子(1) 柏崎総合高
女子 200M 決勝 (0.6)
1位 25.35 田中 更紗(2) 新潟商高
2位 25.36 長井 未吹(2) 新潟商高
3位 25.70 塚本 朱璃(2) 新潟明訓高
4位 25.75 山村 紋叶(1) 中越高
5位 26.02 中村 花菜(2) 糸魚川高
6位 26.06 安達 有羽(1) 中越高
7位 26.11 岡部 愛実(2) 新潟商高
8位 26.17 佐藤 夕葵(1) 東京学館新潟高
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.28 中村 花菜(2) 糸魚川高
2位 60.72 藤原 優香(2) 新潟商高
3位 61.27 小柳 琴子(2) 高志中等高
4位 62.29 矢野 瑠奈(1) 巻高
5位 62.42 武田 彩花(1) 三条高
6位 64.77 山谷 幸恵(2) 十日町高
7位 66.34 阿部 りさ(1) 見附高
女子 400M 予選 2組
1位 59.77 山村 紋叶(1) 中越高
2位 61.58 森橋 美月(2) 新潟高
3位 61.85 小菅 真衣(2) 新潟南高
4位 61.93 丸山 野乃(2) 東京学館新潟高
5位 64.32 玉木 そよ花(1) 柏崎高
6位 65.78 福原 紗帆(1) 十日町高
女子 400M 予選 3組
1位 59.70 長井 未吹(2) 新潟商高
2位 61.47 加藤 名奈(2) 東京学館新潟高
3位 62.50 鈴木 那緒(2) 新津高
4位 63.24 星野 ひなた(1) 新潟江南高
5位 64.34 丸山 雅(2) 長岡向陵高
女子 400M 予選 4組
1位 57.41 岡部 愛実(2) 新潟商高
2位 61.87 布川 陽菜(2) 新発田高
3位 63.43 末広 美佳(2) 長岡高
4位 63.96 志田 和香奈(1) 三条東高
5位 64.07 滝沢 美空(2) 新潟南高
6位 64.84 曽根 ひなた(2) 六日町高
女子 400M 予選 5組
1位 59.68 金田 萌花(2) 新潟一高
2位 60.92 佐々木 恩愛(2) 三条高
3位 61.71 佐藤 夕葵(1) 東京学館新潟高
4位 62.34 佐藤 優羽(1) 新潟南高
5位 62.79 五井 千捺(2) 吉田高
6位 63.75 須崎 涼風(2) 高田高
7位 64.80 星野 真優(1) 小出高
女子 400M 決勝
1位 56.33 長井 未吹(2) 新潟商高
2位 57.56 岡部 愛実(2) 新潟商高
3位 58.36 山村 紋叶(1) 中越高
4位 59.13 中村 花菜(2) 糸魚川高
5位 59.35 金田 萌花(2) 新潟一高
6位 60.44 藤原 優香(2) 新潟商高
7位 60.51 佐々木 恩愛(2) 三条高
8位 61.28 小柳 琴子(2) 高志中等高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.22.55 三原 あかり(2) 新潟一高
2位 2.25.50 山添 さくら(1) 長岡大手高
3位 2.26.69 野田 春花(1) 新潟商高
4位 2.29.64 寺口 侑沙(1) 新潟西高
5位 2.34.63 柴 亜華音(2) 柏崎常盤高
6位 2.38.50 青木 実優(1) 八海高
7位 2.39.98 加藤 百葉(1) 見附高
女子 800M 予選 2組
1位 2.23.48 丸山 野乃(2) 東京学館新潟高
2位 2.23.62 武田 彩花(1) 三条高
3位 2.30.50 新井 萌々菜(2) 新潟高
4位 2.31.78 山口 穂乃花(2) 万代高
5位 2.32.64 玉木 そよ花(1) 柏崎高
6位 2.36.88 大蔵 音寧(2) 佐渡高
7位 2.38.41 中村 花音(1) 長岡向陵高
8位 2.39.93 渡辺 あゆみ(2) 柏崎常盤高
女子 800M 予選 3組
1位 2.21.92 小林 朋子(2) 新潟商高
2位 2.22.80 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟高
3位 2.28.01 榎本 愛未(1) 新潟高
4位 2.32.42 本多 柊芽(1) 新潟江南高
5位 2.32.82 大蔵 想(1) 佐渡高
6位 2.35.97 羽鳥 春奈(1) 糸魚川白嶺高
7位 2.39.07 村上 果蓮(2) 三条高
8位 2.42.66 中島 真苗(2) 小千谷高
女子 800M 予選 4組
1位 2.21.93 三浦 もも(2) 新発田高
2位 2.26.00 中野 みさき(2) 佐渡高
3位 2.31.71 安達 紗弥華(1) 東京学館新潟高
4位 2.33.50 登坂 ふく(2) 新潟東高
5位 2.33.96 佐藤 礼奈(1) 十日町高
6位 2.34.43 広井 水稀(2) 長岡向陵高
7位 2.34.99 高橋 歩果(1) 高田高
8位 2.42.31 武藤 かづき(2) 国際情報高
女子 800M 予選 5組
1位 2.17.25 森橋 美月(2) 新潟高
2位 2.24.12 布川 陽菜(2) 新発田高
3位 2.32.96 荒井 りこ(2) 三条高
4位 2.33.81 原田 笑実(2) 新潟南高
5位 2.39.43 上松 蒼波(2) 高田高
6位 2.41.15 大野 奏絵(2) 長岡向陵高
女子 800M 決勝
1位 2.18.48 小林 朋子(2) 新潟商高
2位 2.18.75 三原 あかり(2) 新潟一高
3位 2.19.52 森橋 美月(2) 新潟高
4位 2.24.37 丸山 野乃(2) 東京学館新潟高
5位 2.25.83 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟高
6位 2.32.84 武田 彩花(1) 三条高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.51.92 近藤 愛(2) 十日町高
2位 4.51.95 田中 絢音(1) 新潟産大附高
3位 4.52.19 池田 つぶら(2) 新潟商高
4位 4.52.31 三浦 もも(2) 新発田高
5位 4.55.14 佐野 瑞歩(2) 新潟高
6位 4.58.10 角屋 香穂(1) 長岡高
7位 5.04.93 石坂 菜月(1) 長岡大手高
8位 5.06.38 西山 未来(2) 新潟明訓高
9位 5.09.43 佐藤 菜々子(2) 三条東高
10位 5.09.43 阿部 みつき(1) 高田北城高
11位 5.14.35 八木 寧希(1) 小出高
12位 5.15.98 大蔵 想(1) 佐渡高
13位 5.17.71 中俣 稀絵(2) 新潟一高
14位 5.30.71 高橋 歩果(1) 高田高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.46.81 柳 愛子(2) 十日町高
2位 4.47.04 田村 愛(2) 新潟商高
3位 4.47.37 永田 彩水(2) 新潟明訓高
4位 4.48.07 高橋 雅(2) 新潟一高
5位 4.48.98 桐山 愛(2) 新潟南高
6位 4.52.42 佐々木 藍衣(2) 新潟高
7位 4.58.65 丸山 優(1) 国際情報高
8位 4.59.78 磯部 あゆ(1) 十日町総合高
9位 5.00.98 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟高
10位 5.15.04 上松 蒼波(2) 高田高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.55.61 山岸 みなみ(1) 新潟明訓高
2位 4.55.70 望月 春香(2) 新潟一高
3位 4.55.94 柿倉 花音(2) 長岡商高
4位 4.56.60 小林 朋子(2) 新潟商高
5位 4.56.97 榎本 愛未(1) 新潟高
6位 5.03.56 岩崎 菜々子(1) 高田北城高
7位 5.04.77 江川 明希(2) 新潟南高
8位 5.07.85 高岡 紗那(2) 佐渡中等高
9位 5.11.50 山岸 思乃(1) 六日町高
10位 5.16.38 荒井 りこ(2) 三条高
11位 5.23.65 羽鳥 春奈(1) 糸魚川白嶺高
12位 5.34.97 山本 すみれ(2) 高田高
女子 1500M 決勝
1位 4.37.25 山岸 みなみ(1) 新潟明訓高
2位 4.38.28 田中 絢音(1) 新潟産大附高
3位 4.40.60 田村 愛(2) 新潟商高
4位 4.41.13 三浦 もも(2) 新発田高
5位 4.41.58 池田 つぶら(2) 新潟商高
6位 4.41.68 柳 愛子(2) 十日町高
7位 4.41.91 近藤 愛(2) 十日町高
8位 4.42.04 望月 春香(2) 新潟一高
9位 4.43.10 柿倉 花音(2) 長岡商高
10位 4.47.72 永田 彩水(2) 新潟明訓高
11位 4.51.22 高橋 雅(2) 新潟一高
12位 4.54.11 佐々木 藍衣(2) 新潟高
13位 5.00.62 佐野 瑞歩(2) 新潟高
14位 5.01.00 榎本 愛未(1) 新潟高
15位 5.05.25 桐山 愛(2) 新潟南高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.25.52 マーシャ ヴェロニカ(2) 新潟産大附高
2位 9.58.14 近藤 愛(2) 十日町高
3位 10.01.60 柳 愛子(2) 十日町高
4位 10.02.03 谷間 咲南(2) 新潟一高
5位 10.06.17 杉本 雛鞠(1) 新潟一高
6位 10.07.07 柿倉 花音(2) 長岡商高
7位 10.13.12 伊藤 柚葉(1) 新潟明訓高
8位 10.13.32 森山 優香(2) 新潟一高
9位 10.14.97 田村 愛(2) 新潟商高
10位 10.19.19 荒井 雪絵(1) 新発田商高
11位 10.24.12 永田 彩水(2) 新潟明訓高
12位 10.26.75 岡田 果瑚(1) 新潟産大附高
13位 10.29.49 池田 つぶら(2) 新潟商高
14位 10.30.41 佐々木 藍衣(2) 新潟高
15位 10.39.09 角屋 香穂(1) 長岡高
16位 10.40.11 山岸 思乃(1) 六日町高
17位 10.40.91 八木 寧希(1) 小出高
18位 10.40.95 乙川 さくら(2) 長岡高
19位 10.43.65 佐野 瑞歩(2) 新潟高
20位 10.44.81 古沢 侑里(1) 新潟明訓高
21位 10.46.51 磯部 あゆ(1) 十日町総合高
22位 10.47.72 馬場 好香(2) 十日町高
23位 10.48.37 江川 明希(2) 新潟南高
24位 10.51.73 丸山 優(1) 国際情報高
25位 10.51.79 宮山 碧唯(2) 新潟産大附高
26位 10.58.56 岩崎 菜々子(1) 高田北城高
27位 11.06.18 高岡 紗那(2) 佐渡中等高
28位 11.28.38 阿部 みつき(1) 高田北城高
29位 11.29.93 佐々木 未歩(1) 佐渡高
30位 11.30.15 山本 すみれ(2) 高田高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-2.5)
1位 15.49 倉石 珠倖(1) 新潟明訓高
2位 16.12 高崎 織音(2) 新潟商高
3位 16.33 庭野 由結(1) 十日町高
4位 17.14 小田 里奈(2) 新潟産大附高
5位 17.99 新保 歩(1) 新潟高
6位 18.05 遠藤 光華(1) 佐渡高
7位 18.61 李 嘉和(2) 長岡高
女子 100MH 予選 2組 (-0.7)
1位 15.11 柳 万葉(2) 十日町高
2位 15.18 田村 咲(2) 新潟南高
3位 15.30 関口 奈々(2) 新潟明訓高
4位 16.16 高橋 優愛(2) 八海高
5位 16.81 長屋 風希(2) 長岡高
女子 100MH 予選 3組 (-1.3)
1位 15.31 吉井 里々子(1) 新潟商高
2位 16.03 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟高
3位 16.41 田中 みなみ(2) 小出高
4位 17.52 樋口 小菊(2) 長岡高
5位 18.03 花岡 あんな(1) 中越高
6位 19.40 樋口 夏海(1) 佐渡高
女子 100MH 予選 4組 (-1.8)
1位 15.41 本田 菜々(2) 新潟明訓高
2位 15.94 佐藤 菜月(1) 十日町高
3位 16.70 松井 愛音(1) 柏崎高
4位 17.28 高橋 未来(1) 三条高
5位 17.50 土田 莉佳(2) 高志中等高
6位 17.60 阿部 花梨(2) 万代高
7位 18.52 石塚 晴佳(1) 佐渡高
女子 100MH 決勝 (0.8)
1位 14.63 吉井 里々子(1) 新潟商高
2位 14.67 倉石 珠倖(1) 新潟明訓高
3位 14.75 柳 万葉(2) 十日町高
4位 14.79 本田 菜々(2) 新潟明訓高
5位 14.81 田村 咲(2) 新潟南高
6位 14.83 関口 奈々(2) 新潟明訓高
7位 15.21 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟高
8位 15.99 佐藤 菜月(1) 十日町高
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.95 田村 咲(2) 新潟南高
2位 69.38 関口 奈々(2) 新潟明訓高
3位 69.79 磯貝 はな(1) 新潟商高
4位 70.00 庭野 由結(1) 十日町高
5位 76.03 金井 あずみ(1) 高田北城高
6位 80.58 高橋 花菜子(2) 万代高
女子 400MH 予選 2組
1位 65.86 樋口 小菊(2) 長岡高
2位 67.97 込山 りん(1) 万代高
3位 68.42 本田 菜々(2) 新潟明訓高
4位 68.59 土田 菜里香(1) 高田高
5位 69.02 高崎 織音(2) 新潟商高
6位 69.79 古賀 衣織(2) 巻高
7位 71.06 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟高
8位 73.52 高橋 未来(1) 三条高
女子 400MH 予選 3組
1位 64.60 武田 愛菜(2) 新潟商高
2位 69.67 長屋 風希(2) 長岡高
3位 70.49 石塚 晴佳(1) 佐渡高
4位 72.59 松井 愛音(1) 柏崎高
5位 74.21 阿部 花梨(2) 万代高
6位 78.76 板鼻 未枝(2) 六日町高
7位 80.19 五十嵐 小雪(1) 新潟東高
8位 83.25 丸山 悠那(1) 高田北城高
女子 400MH 決勝
1位 63.26 田村 咲(2) 新潟南高
2位 64.60 武田 愛菜(2) 新潟商高
3位 66.08 樋口 小菊(2) 長岡高
4位 66.39 関口 奈々(2) 新潟明訓高
5位 67.89 土田 菜里香(1) 高田高
6位 68.37 込山 りん(1) 万代高
7位 68.76 本田 菜々(2) 新潟明訓高
8位 68.89 高崎 織音(2) 新潟商高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.30.62 渡辺 まりん(2) 長岡商高
2位 28.14.02 木山 千皓(2) 新潟中央高
3位 28.14.73 白倉 鈴(2) 高田高
4位 29.16.35 高橋 ひな(1) 新潟産大附高
5位 31.28.39 小田原 愛奈(1) 小出高
6位 31.38.24 清水 光雪里(1) 糸魚川高
7位 33.07.48 志田 彩寧(2) 六日町高
8位 35.52.97 須貝 里香(1) 新発田高
9位 35.53.23 涌井 凛(1) 日本文理高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.57新潟南高
2位 51.36新潟産大附高
3位 51.39小出高
4位 52.18新発田南高
5位 52.82長岡高
6位 54.04新潟東高
7位 54.05柏崎総合高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.79新潟明訓高
2位 49.52中越高
3位 50.81日本文理高
4位 52.44三条東高
5位 52.47新発田高
6位 57.59三条高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.27新潟商高
2位 51.11新潟江南高
3位 52.07十日町高
4位 52.13新潟中央高
5位 53.35高田北城高
女子 4×100MR 予選 4組
1位 50.60東京学館新潟高
2位 51.67新潟高
3位 52.59六日町高
4位 52.62新潟一高
5位 52.68高田高
6位 54.89佐渡高
女子 4×100MR 決勝
1位 47.07新潟商高
2位 48.26新潟明訓高
3位 49.50中越高
4位 49.92日本文理高
5位 50.10新潟南高
6位 50.38東京学館新潟高
7位 50.89新潟江南高
8位 51.30新潟産大附高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.06.65新発田高
2位 4.08.94新潟産大附高
3位 4.10.46長岡高
4位 4.11.62新潟中央高
5位 4.41.86国際情報高
6位 4.44.07新潟高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.01.54新潟明訓高
2位 4.02.02東京学館新潟高
3位 4.10.32中越高
4位 4.22.12六日町高
5位 4.27.81新潟西高
6位 4.29.07三条東高
7位 4.36.60高田北城高
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.58.14新潟商高
2位 4.11.43十日町高
3位 4.15.25万代高
4位 4.21.08新潟江南高
5位 4.29.96長岡向陵高
女子 4×400MR 予選 4組
1位 4.12.35新潟南高
2位 4.13.56新潟一高
3位 4.20.41日本文理高
4位 4.22.51三条高
5位 4.23.02佐渡高
6位 4.27.51小出高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.53.23新潟商高
2位 4.01.67新潟南高
3位 4.02.08中越高
4位 4.02.44新潟明訓高
5位 4.03.08東京学館新潟高
6位 4.04.53新発田高
7位 4.05.99新潟産大附高
8位 4.15.05長岡高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.59 権瓶 祐季奈(2) 日本文理高
2位 1.53 斎藤 美羽(1) 長岡高
3位 1.53 高井 咲希(1) 三条商高
4位 1.50 新保 伽奈(2) 新潟産大附高
5位 1.50 徳間 実里(2) 六日町高
5位 1.50 高橋 真子(1) 新発田南高
7位 1.45 湊屋 愛(2) 長岡高
7位 1.45 村山 朝霞(2) 長岡向陵高
9位 1.45 真貝 葵(2) 柏崎高
9位 1.45 石川 遥(2) 巻高
11位 1.40 片桐 蘭(1) 長岡大手高
11位 1.40 八幡 胡桃(1) 日本文理高
13位 1.40 斎藤 里華(2) 日本文理高
13位 1.40 加藤 美月(1) 新潟南高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 田野 未典(2) 新潟産大附高
2位 2.90 本間 木悠(2) 新発田高
3位 2.90 勝海 新奈(2) 柏崎高
4位 2.80 山木 夏花(2) 新潟中央高
5位 2.50 小野 花織(1) 柏崎高
6位 2.30 小山 まりか(2) 十日町総合高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.30 (1.3) 樋口 夢乃(2) 日本文理高
2位 5.22 (0.4) 佐藤 栞(1) 新潟商高
3位 5.16 (0.2) 閏間 美智加(2) 高田高
4位 5.15 (0.0) 小林 千夏(2) 新潟南高
5位 5.03 (1.4) 坂西 明子(1) 新潟南高
6位 5.02 (-0.1) 立川 瑠華(1) 日本文理高
7位 4.95 (0.6) 青木 萌恵(2) 新発田南高
8位 4.85 (-0.2) 渡辺 叶乃子(2) 開志国際高
9位 4.76 (0.7) 滝沢 凛(2) 小千谷高
10位 4.75 (0.4) 小川 侑真(1) 新潟産大附高
11位 4.71 (0.3) 小田 里奈(2) 新潟産大附高
12位 4.71 (0.7) 金子 千春(2) 三条東高
13位 4.65 (0.1) 稲葉 愛(2) 高田高
14位 4.56 (0.9) 笠木 美玖莉(2) 佐渡高
15位 4.53 (0.3) 村山 未悠(2) 巻高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.42 (0.2) 樋口 夢乃(2) 日本文理高
2位 10.87 (0.3) 小川 侑真(1) 新潟産大附高
3位 10.77 (0.7) 立川 瑠華(1) 日本文理高
4位 10.70 (0.4) 星野 百香(2) 長岡大手高
5位 10.65 (0.6) 田中 佑依(2) 東京学館新潟高
6位 10.60 (0.6) 村山 未悠(2) 巻高
7位 10.30 (0.3) 滝沢 凛(2) 小千谷高
8位 10.26 (-0.9) 佐藤 栞(1) 新潟商高
9位 10.26 (0.5) 渡辺 叶乃子(2) 開志国際高
10位 10.16 (0.9) 豊島 彩花(1) 東京学館新潟高
11位 9.90 (-0.2) 権瓶 祐季奈(2) 日本文理高
12位 9.73 (0.5) 笠木 美玖莉(2) 佐渡高
13位 9.66 (0.4) 小泉 莉央(2) 六日町高
14位 9.64 (0.6) 末広 美佳(2) 長岡高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.15 森川 加奈子(2) 新潟明訓高
2位 10.64 新井 真理彩(2) 新潟産大附高
3位 10.60 北見 優花(1) 長岡商高
4位 10.37 中山 芽(2) 新潟中央高
5位 10.15 中沢 麻桜(2) 八海高
6位 9.70 古井 瑛莉(1) 新潟商高
7位 8.89 長谷川 奈海(1) 新潟東高
8位 8.77 大原 奈美(2) 新潟向陽高
9位 8.30 福原 麗奈(1) 十日町松之山高
10位 8.28 遠藤 結衣(1) 開志国際高
11位 8.20 樋口 美幸(2) 佐渡高
12位 8.10 吉田 夏実(1) 新潟中央高
13位 7.85 金子 遥菜(2) 新潟商高
14位 7.63 和栗 もも(2) 新潟産大附高
15位 6.84 山田 朱莉(2) 三条東高
16位 4.97 漆間 月渚(1) 高田農高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 36.60 新井 真理彩(2) 新潟産大附高
2位 34.07 六井 ゆり(2) 新発田高
3位 30.39 石川 遥(2) 巻高
4位 28.62 星野 杏(2) 小出高
5位 28.51 遠藤 結衣(1) 開志国際高
6位 27.86 早川 香子(1) 巻高
7位 26.86 森川 加奈子(2) 新潟明訓高
8位 26.33 中沢 麻桜(2) 八海高
9位 25.54 佐々木 杏華(2) 長岡農高
10位 24.20 坂井 暉(1) 新発田南高
11位 23.62 武田 夕蒔(1) 国際情報高
12位 23.07 宮沢 美里(2) 十日町高
13位 20.98 安藤 七海(1) 新潟北高
14位 20.03 伏江 真奈(2) 柏崎高
15位 19.41 高埜 美森(2) 長岡農高
16位 15.99 佐藤 琴美(1) 新潟北高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 40.09 鴨居 小春(2) 上越総技高
2位 37.32 北見 優花(1) 長岡商高
3位 36.59 坂井 暉(1) 新発田南高
4位 34.16 和栗 もも(2) 新潟産大附高
5位 32.41 古井 瑛莉(1) 新潟商高
6位 30.11 大塚 瑞稀(2) 見附高
7位 25.17 金子 遥菜(2) 新潟商高
8位 25.06 宮沢 美里(2) 十日町高
9位 21.70 佐藤 琴美(1) 新潟北高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 44.11 今井 明日香(2) 日本文理高
2位 34.32 樋口 美幸(2) 佐渡高
3位 33.56 近藤 梨々香(1) 新潟産大附高
4位 31.73 古俣 真由子(2) 東京学館新潟高
5位 30.85 伏江 真奈(2) 柏崎高
6位 30.81 中山 芽(2) 新潟中央高
7位 30.42 久保田 涼香(2) 巻高
8位 28.25 萩原 瑞稀(2) 八海高
9位 26.75 遠藤 里桜(2) 巻高
10位 25.52 古川 奈留(2) 高田商高
11位 25.45 和田 智美(2) 小千谷西高
12位 24.79 山田 朱莉(2) 三条東高
13位 24.71 金子 千春(2) 三条東高
14位 23.42 金沢 舞衣(1) 十日町高
15位 23.04 水島 理那(1) 関根学園高
16位 22.73 飯塚 芽依(2) 十日町総合高
17位 22.59 坂牧 真樹(2) 高田農高
18位 22.47 村山 早紀(2) 新発田農高
19位 22.18 吉田 茉奈(2) 新津南高
20位 21.96 池田 花恋(2) 巻高
21位 21.70 高橋 ひとみ(1) 十日町高
22位 21.63 北村 妃奈子(2) 三条商高
23位 19.35 石田 真菜(2) 柏崎翔洋中等高
24位 18.85 長谷川 奈海(1) 新潟東高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4091 渡辺 凪紗(2) 新発田南高
2位 3442 磯貝 はな(1) 新潟商高
3位 3351 古俣 真由子(2) 東京学館新潟高
4位 3320 新保 伽奈(2) 新潟産大附高
5位 3309 寺沢 瑞穂(2) 長岡大手高
6位 3129 五十嵐 里香(2) 新潟高
7位 3054 大野 花蓮(1) 新潟商高
8位 3018 銀水 友起乃(2) 佐渡総合高
9位 2976 磯部 萌(1) 新発田中央高
10位 2897 野水 古都子(2) 東京学館新潟高
11位 2776 三宮 瑞季(2) 新潟産大附高
12位 2771 新保 歩(1) 新潟高
13位 2522 曳田 理乃(1) 長岡高