Loading...

データ取得中...

速報 福島県中学校駅伝予選会2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、福島県中学校駅伝予選会2018年速報・大会結果を掲載します。

全国
北海道
東北
関東 伊勢崎市・佐波郡 高崎市 前橋市
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

福島県中学校駅伝予選会2018年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 57.12中央台南中
2位 57.48高田中
3位 57.56いわき泉中
4位 57.56郡山五中
5位 58.24守山中
6位 58.41湯本一中
7位 58.53郡山三中
8位 59.03猪苗代中
9位 59.07矢吹中
10位 59.12石川中
11位 59.18浅川中
12位 59.46西袋中
13位 59.53東和中
14位 59.58福島三中
15位 59.58郡山七中
16位 1.00.00内郷一中
17位 1.00.02北信中
18位 1.00.07若松六中
19位 1.00.07福島一中
20位 1.00.09若松三中
21位 1.00.46若松四中
22位 1.00.48勿来一中
23位 1.01.22本宮二中
24位 1.01.34棚倉中
25位 1.01.41喜多方二中
26位 1.01.42向陽中
27位 1.01.47鹿島中
28位 1.02.19小川中
29位 1.02.38船引中
30位 1.02.50尚英中
31位 1.02.57西郷二中
32位 1.03.10岳陽中
33位 1.04.32白河中央中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.02 宍戸 結紀(3) 東和中
2位 9.03 菅野 裕二郎(3) 郡山五中
3位 9.10 安濃 寛人(3) 北信中
4位 9.17 横田 星那(3) 西袋中
5位 9.18 矢吹 博昭(3) 守山中
6位 9.18 鍔 颯人(3) 中央台南中
7位 9.23 平出 悠翔(3) 若松三中
8位 9.28 國分 健太(2) 郡山三中
9位 9.31 根本 晃(3) 内郷一中
10位 9.32 安藤 要(3) 棚倉中
11位 9.38 平賀 大貴(2) 矢吹中
12位 9.38 緑川 想也(2) 石川中
13位 9.39 楠 蓮(3) 高田中
14位 9.41 齋藤 一筋(1) 浅川中
15位 9.43 渡部 凌(2) 福島三中
16位 9.47 門馬 諒汰(3) 若松六中
17位 9.49 一ノ瀬 大和(2) 猪苗代中
18位 9.52 我妻 悠也(3) 湯本一中
19位 9.56 松田 脩(2) 福島一中
20位 9.59 山田 晃大(3) 喜多方二中
21位 10.01 佐藤 成起(2) いわき泉中
22位 10.02 桑名 聖(3) 船引中
23位 10.03 八巻 大翔(3) 尚英中
24位 10.09 栗村 駿(2) 若松四中
25位 10.09 遠藤 雅和(3) 鹿島中
26位 10.10 松岡 颯馬(2) 本宮二中
27位 10.15 江黒 優貴(3) 勿来一中
28位 10.19 大野 拓聖(3) 西郷二中
29位 10.20 吉田 真(3) 小川中
30位 10.20 山中 智貴(3) 向陽中
31位 10.21 鈴木 欧介(3) 郡山七中
32位 10.26 大渡 直央(3) 岳陽中
33位 10.32 室 雅弥(3) 白河中央中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.07 大橋 清陽(2) 猪苗代中
2位 9.13 川田 聖真(2) 中央台南中
3位 9.25 山田 康生(3) 矢吹中
4位 9.26 濱津 太一(3) 守山中
5位 9.31 齋藤 真那斗(2) 高田中
5位 9.31 大槻 真生(3) 内郷一中
7位 9.33 吉田 翔眞(1) 西袋中
8位 9.38 橋本 一心(3) 若松六中
8位 9.38 高橋 康之介(2) 喜多方二中
8位 9.38 伊藤 圭介(3) 郡山三中
8位 9.38 冠木 大和(1) 郡山七中
12位 9.39 柴田 幹生(3) いわき泉中
12位 9.39 茂木 治輝(2) 福島三中
14位 9.43 角田 滉明(3) 郡山五中
15位 9.44 伊藤 瑛士(3) 福島一中
16位 9.46 目黒 佑樹(2) 若松四中
17位 9.48 野﨑 考大(1) 石川中
18位 9.51 遠藤 滉己(3) 本宮二中
18位 9.51 池田 智貴(1) 若松三中
20位 9.52 武藤 巧真(3) 東和中
21位 9.54 遠藤 凌賀(3) 北信中
21位 9.54 松下 晴省(1) 棚倉中
23位 9.55 大内 滉太(3) 湯本一中
23位 9.55 渡邉 燎摩(3) 船引中
25位 9.57 緑川 勇斗(3) 勿来一中
25位 9.57 古川 瑞基(3) 岳陽中
27位 10.01 緑川 航(2) 浅川中
27位 10.01 遠藤 寛真(3) 鹿島中
29位 10.11 大髙 秀友(3) 西郷二中
30位 10.14 管野 晃大(3) 向陽中
31位 10.15 國府田 将久(3) 小川中
32位 10.25 山﨑 真宙(3) 白河中央中
33位 10.27 玉腰 航大(3) 尚英中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 8.51 圓谷 吏生(3) 浅川中
2位 8.53 富岡 晃世(3) いわき泉中
3位 9.28 栁沼 大輝(3) 守山中
4位 9.30 白井 恒成(2) 高田中
5位 9.31 太田 翔空(3) 湯本一中
6位 9.35 長田 拓巳(3) 石川中
7位 9.38 遠藤 輝(3) 中央台南中
8位 9.43 平塚 空(3) 若松六中
9位 9.46 冨塚 絢斗(3) 郡山七中
10位 9.48 國分 虎次郎(3) 郡山五中
11位 9.49 小野 瑠輝人(2) 福島三中
12位 9.50 大内 和希(2) 郡山三中
13位 9.51 鯨岡 駿太(3) 内郷一中
14位 9.52 但野 朔夜(2) 向陽中
15位 9.53 鈴木 有人(3) 猪苗代中
16位 9.56 真下 峻輔(3) 福島一中
17位 9.58 桑折 真斗(2) 鹿島中
18位 10.00 甲高 佳祐(3) 勿来一中
19位 10.01 白田 悠生(3) 本宮二中
20位 10.10 飯島 未来(1) 矢吹中
21位 10.11 臼井 亜聡(2) 若松三中
22位 10.12 橋本 昌幸(3) 西袋中
22位 10.12 吉田 慶希(3) 棚倉中
24位 10.17 万﨑 結斗(3) 若松四中
25位 10.19 佐藤 大介(3) 北信中
26位 10.20 佐藤 壮真(2) 西郷二中
27位 10.21 上野 皓晴(2) 喜多方二中
28位 10.26 村上 壮太(3) 小川中
29位 10.34 黒沢 紳之丸(3) 尚英中
30位 10.35 木口 空哉(3) 東和中
31位 10.46 渡辺 涼太(3) 岳陽中
32位 10.47 吉野 陽生(3) 白河中央中
33位 10.54 玄葉 丈太郎(3) 船引中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.21 戸田 優真(3) 高田中
2位 9.30 長尾 修弥(2) 矢吹中
3位 9.33 有馬 健太(2) 郡山五中
4位 9.34 菅野 大地(3) 東和中
5位 9.49 秋元 翔太(1) 中央台南中
5位 9.49 大石 悠人(3) 守山中
7位 9.50 谷川 唯人(3) 若松六中
8位 9.51 佐藤 蓮(2) 郡山三中
8位 9.51 石田 巧英(3) いわき泉中
10位 9.52 須藤 太一(1) 浅川中
11位 9.55 関 比翼(3) 湯本一中
12位 9.57 石川 和人(3) 西袋中
13位 10.00 岡崎 滉(2) 福島一中
14位 10.05 藤本 僚眞(3) 岳陽中
15位 10.07 青田 治登(3) 向陽中
15位 10.07 小泉 和生(2) 勿来一中
15位 10.07 黒澤 拓海(3) 猪苗代中
18位 10.09 須藤 晃生(3) 若松三中
19位 10.10 上出 滉貴(3) 若松四中
19位 10.10 鈴木 一平(2) 郡山七中
21位 10.12 瀧川 壮司(3) 石川中
22位 10.21 鈴木 颯太(2) 本宮二中
23位 10.21 鎌田 大輝(3) 船引中
24位 10.22 鈴木 智(3) 小川中
25位 10.24 安達 俊作(1) 内郷一中
26位 10.26 高木 勇汰(3) 西郷二中
27位 10.27 大友 結人(1) 棚倉中
28位 10.30 糸井 涼夫(3) 福島三中
29位 10.31 山田 賢生(3) 北信中
30位 10.34 林 大輔(3) 鹿島中
31位 10.42 佐藤 翔(3) 喜多方二中
32位 10.52 菅野 陽大(3) 白河中央中
33位 11.06 木村 駿(3) 尚英中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.49 植村 真登(1) 中央台南中
2位 9.51 坂下 稜真(3) 湯本一中
3位 9.52 岡田 幸人(2) 郡山五中
3位 9.52 渡邉 羽翼(3) 郡山七中
5位 9.54 遠藤 凜(3) いわき泉中
6位 10.03 大沼 楓真(3) 郡山三中
7位 10.04 武藤 楓輝(3) 北信中
8位 10.06 菅沼 万葉(3) 猪苗代中
9位 10.07 武田 道元(2) 福島三中
10位 10.10 城戸 壱政(3) 高田中
11位 10.11 石川 知輝(1) 西袋中
12位 10.12 三浦 大輔(3) 勿来一中
13位 10.14 石森 勇翔(3) 守山中
14位 10.17 岡田 和馬(2) 福島一中
15位 10.18 弓田 大翔(3) 若松四中
15位 10.18 増子 幸次郎(3) 石川中
17位 10.19 鈴木 琉生(2) 若松六中
18位 10.22 松本 樹伊(1) 矢吹中
19位 10.23 新妻 幹人(3) 尚英中
19位 10.23 鈴木 結人(3) 内郷一中
21位 10.26 酒井 康希(2) 鹿島中
22位 10.29 矢内 太陽(3) 浅川中
23位 10.30 菅原 海音(2) 本宮二中
24位 10.33 佐藤 拓真(1) 若松三中
25位 10.34 大森 一真(3) 小川中
26位 10.35 小形 和也(3) 東和中
27位 10.36 佐藤 秀樹(3) 向陽中
27位 10.36 鈴木 颯斗(3) 喜多方二中
29位 10.38 佐藤 聖那(3) 船引中
30位 10.45 須藤 龍満(2) 棚倉中
31位 11.05 児島 音緒(3) 岳陽中
31位 11.05 酒井 綾汰(3) 西郷二中
33位 11.07 藤井 稜也(3) 白河中央中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.25 斎藤 誠樹(3) 中央台南中
2位 9.37 星 那宥(3) 高田中
2位 9.37 沼倉 伶桜(3) 湯本一中
4位 9.38 北條 日向(3) いわき泉中
5位 9.41 塩田 羽希(3) 石川中
6位 9.57 笠井 拓海(3) 郡山五中
7位 10.01 奈良部 桜士郎(3) 猪苗代中
8位 10.02 加藤 楓斗(2) 若松三中
8位 10.02 安藤 圭吾(2) 矢吹中
10位 10.03 加藤 琉生(3) 郡山三中
11位 10.04 八巻 琉伊(2) 北信中
12位 10.06 木村 優心(3) 若松四中
13位 10.09 仁井田 倭(3) 守山中
14位 10.10 齋藤 健人(1) 福島三中
15位 10.11 奥山 真一朗(3) 郡山七中
16位 10.14 安部 雄大(3) 福島一中
17位 10.15 丹治 秀信(3) 東和中
18位 10.17 佐藤 準也(2) 尚英中
18位 10.17 小野 航稀(3) 勿来一中
20位 10.20 遠藤 蒼大(3) 内郷一中
21位 10.22 兼本 駿音(3) 小川中
22位 10.24 我妻 那流(3) 浅川中
23位 10.25 佐久山 悠斗(3) 喜多方二中
24位 10.29 千葉 悠矢(3) 本宮二中
25位 10.33 齊藤 大晴(3) 向陽中
26位 10.36 安細 冬聖(3) 西郷二中
26位 10.36 池田 薫(3) 西袋中
28位 10.39 光家 杯二(3) 鹿島中
29位 10.44 菊地 貫太(2) 棚倉中
30位 10.48 橋本 櫂知(1) 船引中
31位 10.49 阿曽 彪真(3) 白河中央中
32位 10.50 栗城 優斗(3) 若松六中
33位 10.51 阿部 由弥(2) 岳陽中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 40.42若松一中
2位 41.00天栄中
3位 41.07石川中
4位 41.11若松四中
5位 41.48いわき泉中
6位 41.52矢吹中
7位 42.22若松三中
8位 42.32富田中
9位 42.50猪苗代中
10位 43.00郡山七中
11位 43.02福島四中
12位 43.24郡山二中
13位 43.26中央台南中
14位 43.34高田中
15位 43.35湯本一中
16位 43.43若松五中
17位 43.49勿来一中
18位 44.00内郷二中
19位 44.10信夫中
20位 44.14棚倉中
21位 44.27福島一中
22位 44.31西郷一中
23位 44.32四倉中
24位 44.37中村一中
25位 44.39郡山三中
26位 44.43東和中
27位 44.46船引中
28位 44.56鹿島中
29位 45.02白河二中
30位 45.25鮫川中
31位 45.29二本松三中
32位 46.03岩代中
33位 48.04向陽中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.15 三科 文(2) 西郷一中
2位 10.20 大河原 萌花(3) 矢吹中
3位 10.26 田子 明花莉(1) 石川中
4位 10.32 大平 水菜(3) 天栄中
5位 10.35 篠崎 小春(2) いわき泉中
6位 10.37 橋本 暖亜(3) 富田中
7位 10.38 馬場 理奈(1) 若松一中
8位 10.41 市毛 智菜(2) 若松四中
9位 10.41 菊地 花音(2) 中央台南中
10位 10.48 長峰 沙弥(2) 猪苗代中
11位 10.49 成澤 夢叶(3) 郡山七中
12位 10.50 安達 茉帆(3) 二本松三中
13位 10.50 橋本 乃杏(2) 郡山二中
14位 10.54 佐藤 瑠香(2) 信夫中
15位 10.55 田村 優亜(1) 高田中
16位 10.56 羽金 日陽(1) 若松三中
17位 11.10 小澤 陽莉(2) 湯本一中
18位 11.14 明石 実(2) 福島四中
19位 11.16 千田 瑠唯(1) 中村一中
20位 11.16 田 七 海(3) 棚倉中
21位 11.20 小川 陽愛(2) 若松五中
22位 11.21 植木 七海(3) 内郷二中
23位 11.22 庄司 成美(2) 勿来一中
24位 11.24 堀内 優(3) 鹿島中
25位 11.24 遠藤 燦音(1) 岩代中
26位 11.31 鏡 あすか(1) 福島一中
27位 11.32 黒須 彩理(1) 白河二中
28位 11.35 佐々木 さら(3) 郡山三中
29位 11.36 髙野 咲希(1) 四倉中
30位 11.38 鴫原 和心(2) 東和中
31位 11.43 木幡 葉るか(1) 船引中
32位 11.49 須藤 由衣(3) 鮫川中
33位 12.32 荒 あかり(2) 向陽中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.28 渡邉 珠有(2) いわき泉中
1位 6.28 岩崎 麻知子(2) 天栄中
3位 6.30 鈴木 由妃(3) 若松三中
3位 6.30 郷野 蘭(3) 若松四中
5位 6.31 佐藤 美空(1) 福島四中
6位 6.36 鈴木 彩未(3) 石川中
7位 6.39 松原 百花(2) 福島一中
7位 6.39 田部 夏希(1) 若松五中
9位 6.40 井澤 裕佳(1) 矢吹中
10位 6.46 小林 凜香(2) 富田中
11位 6.49 齊藤 頼李(3) 郡山七中
11位 6.49 安齊 優来(2) 若松一中
13位 6.50 山川 陽菜(2) 中央台南中
14位 6.52 佐々木 美耀(1) 猪苗代中
15位 6.53 佐藤 結夏(2) 東和中
16位 6.54 渡辺 愛美(3) 高田中
16位 6.54 銭谷 和花(1) 勿来一中
18位 6.55 小濵 望天(2) 棚倉中
19位 6.57 片寄 莉夢(2) 四倉中
20位 7.00 蛭田 樹璃(3) 鮫川中
21位 7.03 永橋 涼(3) 信夫中
22位 7.05 菊池 咲良(2) 白河二中
23位 7.07 植木 大空(1) 内郷二中
24位 7.08 大塚 蓮華(3) 鹿島中
25位 7.11 三浦 一葉(3) 郡山二中
25位 7.11 佐藤 心(3) 中村一中
27位 7.12 菅野 紗奈(3) 岩代中
28位 7.14 遠藤 ゆい(1) 湯本一中
29位 7.16 木次 夢奈(1) 船引中
30位 7.17 吉田 咲希(2) 向陽中
31位 7.23 佐藤 なのは(3) 郡山三中
32位 7.33 松本 望里(3) 二本松三中
33位 7.53 大越 遙香(1) 西郷一中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.23 小島 彩乃(3) 若松一中
2位 6.39 堀江 未来(3) 石川中
3位 6.42 戸切 さくら(2) いわき泉中
3位 6.42 大須賀 るか(3) 天栄中
5位 6.48 渡辺 咲采(2) 福島四中
6位 6.53 伊藤 花(2) 若松四中
7位 6.55 小椋 一花(2) 若松三中
7位 6.55 岩﨑 成美(1) 中央台南中
9位 6.57 大島 梨瑚(1) 猪苗代中
10位 7.00 髙橋 舞(2) 湯本一中
10位 7.00 二瓶 紗英(3) 矢吹中
12位 7.02 鈴木 菜月(2) 高田中
13位 7.07 工藤 みずき(1) 内郷二中
13位 7.07 三澤 愛(1) 若松五中
13位 7.07 髙橋 凜(1) 東和中
16位 7.08 大平 青空(2) 勿来一中
17位 7.09 佐竹 ゆうな(3) 富田中
18位 7.10 菅野 晴心(2) 郡山三中
18位 7.10 金澤 華(2) 棚倉中
20位 7.11 髙橋 亜胡(2) 四倉中
21位 7.12 渡部 真緒(2) 中村一中
22位 7.13 及川 優奈(2) 福島一中
23位 7.14 三浦 万葉(3) 郡山二中
24位 7.16 高澤 音羽(3) 郡山七中
25位 7.17 益子 絢名(2) 信夫中
25位 7.17 髙野 さくら(3) 鹿島中
27位 7.18 栗原 美海(2) 白河二中
28位 7.23 岡田 十妃杏(2) 鮫川中
29位 7.26 遠藤 彩衣(2) 船引中
30位 7.27 越戸 咲喜(2) 西郷一中
30位 7.27 菊地 さくら(2) 二本松三中
32位 7.39 花岡 ひな(3) 岩代中
33位 8.08 遠藤 和(3) 向陽中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.41 宗方 萌歌(1) 天栄中
2位 6.48 伊藤 綾香(2) 船引中
2位 6.48 星 華月(3) 若松四中
4位 6.53 五十嵐 華愛(1) 若松一中
5位 6.54 多? 紫苑(3) 若松三中
6位 6.55 白土 萌(1) いわき泉中
7位 6.59 若松 珠子(1) 湯本一中
8位 7.00 佐藤 菜那美(2) 若松五中
9位 7.01 小松 莉子(2) 郡山七中
10位 7.02 鈴木 美凜彩(1) 矢吹中
11位 7.03 伊藤 杏(2) 富田中
12位 7.05 草野 愛花(3) 石川中
13位 7.06 風間 菜々(3) 中央台南中
13位 7.06 寺西 花(3) 勿来一中
15位 7.07 山田 泉琴(2) 福島四中
16位 7.09 山本 愛華(1) 棚倉中
17位 7.13 久家 すずか(1) 高田中
18位 7.14 江田 彩萌(2) 白河二中
19位 7.15 高野 委千花(2) 東和中
20位 7.16 坂本 華純(1) 鹿島中
20位 7.16 関根 莉奈(2) 鮫川中
22位 7.21 和賀 凜帆(3) 内郷二中
23位 7.22 矢吹 寧々(1) 信夫中
24位 7.23 川井 さや(1) 猪苗代中
25位 7.25 髙野 美智(2) 福島一中
26位 7.27 菅波 実桜(3) 四倉中
26位 7.27 次藤 蒼良(1) 二本松三中
28位 7.30 遠藤 姫月(1) 郡山二中
29位 7.33 木村 瑠愛(2) 向陽中
30位 7.35 阿部 福葉(1) 郡山三中
31位 7.38 青葉 風佳(2) 中村一中
32位 7.41 近藤 璃奈(1) 西郷一中
33位 8.00 菅野 結奈(3) 岩代中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 9.59 小島 さくら(3) 若松一中
2位 10.19 江見 玲那(3) 若松四中
3位 10.21 鈴木 和香奈(2) 石川中
4位 10.37 須田 幸彩(2) 天栄中
5位 10.39 堀田 雅織(1) 郡山二中
6位 10.50 加藤 釉日(2) 矢吹中
6位 10.50 小板橋 梨夢(2) 猪苗代中
8位 10.56 白石 陽渚(3) 郡山三中
9位 10.57 伊東 舞莉彩(2) 富田中
10位 11.04 須藤 琴和(3) 内郷二中
11位 11.05 鈴木 菜々(1) 郡山七中
12位 11.07 加藤 杏梨(2) 若松三中
13位 11.08 片寄 桂(2) いわき泉中
14位 11.12 佐久間 和花(3) 湯本一中
15位 11.15 会田 瑠愛(2) 西郷一中
16位 11.19 寺西 唯七(1) 勿来一中
17位 11.20 千田 梨里花(2) 中村一中
18位 11.21 染野 静来(2) 四倉中
19位 11.22 渡邉 綾子(3) 福島四中
20位 11.30 鈴木 耶琳(1) 高田中
21位 11.33 松崎 世怜菜(1) 船引中
22位 11.34 齋藤 椛凛(1) 信夫中
23位 11.37 菊地 杏(3) 若松五中
24位 11.39 遠藤 友麻(2) 福島一中
25位 11.44 松下 楓子(2) 棚倉中
26位 11.48 紺野 千夏(2) 岩代中
27位 11.50 武藤 美菜(3) 東和中
28位 11.51 髙橋 結子(2) 鹿島中
29位 11.53 井上 愛菜(1) 白河二中
30位 11.54 廣原 菜々子(1) 中央台南中
31位 11.57 鈴木 結(2) 鮫川中
32位 12.12 村田 陽菜(2) 二本松三中
33位 12.34 持立 和光(2) 向陽中

福島県中学校駅伝予選会2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 56.14湯本一中
2位 56.51高田中
3位 57.00石川中
4位 57.05猪苗代中
5位 57.33西袋中
6位 57.42中央台南中
7位 57.47若松三中
8位 57.58いわき泉中
9位 58.28若松五中
10位 58.31植田中
11位 58.32守山中
12位 58.34大槻中
13位 58.38郡山五中
14位 58.44郡山三中
15位 58.45泉崎中
16位 58.47東和中
17位 59.00福島三中
18位 59.18矢吹中
19位 59.21本郷中
20位 59.22浅川中
21位 59.27内郷一中
22位 59.40平三中
23位 59.59一箕中
24位 1.00.37福島一中
25位 1.00.56川俣中
26位 1.01.03松陵中
27位 1.01.12中村一中
28位 1.01.18棚倉中
29位 1.01.37尚英中
30位 1.01.44白河中央中
31位 1.01.57船引中
33位 1.02.41醸芳中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.12 藤宮 歩(2) 大槻中
2位 9.13 齋藤 彰人(3) 福島三中
3位 9.14 宍戸 結紀(2) 東和中
4位 9.19 北村 樹(3) 中央台南中
5位 9.19 圓谷 吏生(2) 浅川中
6位 9.20 小椋 神威(3) 猪苗代中
7位 9.20 前田 雄正(3) 平三中
8位 9.22 増子 翔矢(3) 西袋中
9位 9.23 菅野 裕二郎(2) 郡山五中
10位 9.23 西槇 駿祐(3) 泉崎中
11位 9.24 生田目 惇(3) 郡山三中
12位 9.27 岡 剛史(3) 白河中央中
13位 9.27 富岡 晃世(2) いわき泉中
14位 9.27 星 那宥(2) 高田中
15位 9.30 平出 悠翔(2) 若松三中
16位 9.35 髙橋 零陽(3) 若松五中
17位 9.38 二瓶 大河(3) 守山中
18位 9.38 鈴木 伸弥(3) 植田中
19位 9.38 南條 瑞貴(3) 石川中
20位 9.39 佐藤 侑也(3) 矢吹中
21位 9.42 河原田 理人(3) 川俣中
22位 9.43 安藤 要(2) 棚倉中
23位 9.44 星 翔太(2) 一箕中
24位 9.45 星 海登(2) 本郷中
25位 9.48 手代木 輝(3) 湯本一中
26位 9.50 佐藤 眞尋(3) 福島一中
27位 9.54 大槻 真生(2) 内郷一中
28位 9.56 川崎 健太(3) 中村一中
29位 10.01 遠藤 雅和(2) 鹿島中
30位 10.01 石井 健暉(3) 醸芳中
31位 10.04 新妻 幹人(2) 尚英中
32位 10.09 武藤 健太朗(3) 船引中
33位 10.16 平塚 翔太(3) 松陵中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.00 下山田 稜(3) 石川中
2位 9.13 小池 蓮(3) 若松三中
3位 9.16 斎藤 誠樹(2) 中央台南中
4位 9.17 海村 蓮(3) 西袋中
5位 9.19 小玉 瑞葵(3) 泉崎中
6位 9.20 横山 大貴(3) 高田中
7位 9.25 小鮒 響暉(3) 猪苗代中
8位 9.28 太田 翔空(2) 湯本一中
8位 9.28 佐藤 翔大(3) 一箕中
10位 9.29 後田 睦月(3) 平三中
11位 9.34 土屋 優斗(3) 東和中
12位 9.36 矢吹 博昭(2) 守山中
13位 9.37 山田 康生(2) 矢吹中
14位 9.38 鈴木 彪馬(2) 植田中
14位 9.38 中山 翔太(3) 棚倉中
14位 9.38 根本 貴大(3) 本郷中
17位 9.44 鯨岡 駿太(2) 内郷一中
18位 9.45 青木 優汰(2) 中村一中
19位 9.46 菅野 真人(3) 郡山五中
19位 9.46 関根 天斗(3) 福島三中
21位 9.51 長谷川 拓夢(3) 若松五中
22位 9.53 國分 健太(1) 郡山三中
23位 9.55 岡部 智仁(3) 浅川中
24位 9.56 服部 俊輔(2) 松陵中
24位 9.56 吉田 大雅(3) 大槻中
26位 9.58 古山 悠雅(3) 醸芳中
27位 9.59 遠藤 寛真(2) 鹿島中
28位 10.00 目黒 陽都(2) 尚英中
28位 10.00 北條 日向(2) いわき泉中
30位 10.01 佐藤 大輝(3) 川俣中
31位 10.02 桑名 聖(2) 船引中
32位 10.14 松田 脩(1) 福島一中
33位 10.24 杉谷 侑冴(3) 白河中央中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.11 佐藤 孝弥(3) いわき泉中
1位 9.11 福田 勝太郎(3) 高田中
3位 9.21 大隅 悠斗(3) 若松五中
4位 9.29 長田 拓巳(2) 石川中
5位 9.31 横田 星那(2) 西袋中
6位 9.32 松本 大門(3) 湯本一中
7位 9.34 新妻 巧巳(2) 中央台南中
8位 9.37 佐藤 大介(2) 大槻中
9位 9.42 鈴木 有人(2) 猪苗代中
10位 9.44 菅野 大地(2) 東和中
11位 9.45 菊地 和亜(3) 若松三中
12位 9.46 鈴木 耀太(3) 浅川中
12位 9.46 根本 晃(2) 内郷一中
12位 9.46 永山 智広(3) 植田中
15位 9.47 君島 成羽(3) 松陵中
16位 9.48 角田 滉明(2) 郡山五中
17位 9.50 菅野 剛生(3) 郡山三中
18位 9.51 星 陽登(2) 本郷中
18位 9.51 宗方 蓮(3) 守山中
20位 9.55 池田 駿斗(2) 福島三中
21位 9.57 小松 克毅(3) 泉崎中
22位 9.59 平賀 大貴(1) 矢吹中
23位 10.01 伊藤 瑛士(2) 福島一中
24位 10.03 朽木 颯辰(2) 醸芳中
25位 10.08 阿部 大和(3) 平三中
26位 10.09 佐久間 悠斗(3) 棚倉中
27位 10.12 渡邉 燎摩(2) 船引中
28位 10.14 齋藤 拓(3) 川俣中
29位 10.18 八巻 大翔(2) 尚英中
30位 10.19 室井 拓人(3) 一箕中
31位 10.23 引田 陽人(3) 中村一中
32位 10.33 有賀 健介(3) 白河中央中
33位 10.51 林 大輔(2) 鹿島中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 8.54 長谷川 健太(3) 湯本一中
2位 9.21 大橋 清陽(1) 猪苗代中
3位 9.32 長谷川 智里(3) 高田中
4位 9.38 鍔 颯人(2) 中央台南中
5位 9.40 小林 悠真(3) 郡山三中
6位 9.41 馬場 楓(3) 守山中
6位 9.41 星野 勝太(2) 西袋中
6位 9.41 上野 拓音(3) 若松五中
9位 9.43 塩田 羽希(2) 石川中
10位 9.45 鈴木 陽大(3) 泉崎中
11位 9.49 吉田 光汰(2) 福島三中
12位 9.51 柴田 幹生(2) いわき泉中
13位 9.52 堀田 啓介(3) 植田中
14位 9.53 武藤 巧真(2) 東和中
15位 9.57 清野 和登(3) 郡山五中
15位 9.57 真下 峻輔(2) 福島一中
17位 10.00 薄 翔太(2) 本郷中
18位 10.01 佐々木 舶斗(3) 一箕中
18位 10.01 大島 勇作(3) 矢吹中
20位 10.03 矢内 太陽(2) 浅川中
21位 10.08 三浦 巧登(3) 若松三中
22位 10.10 岡部 光真(2) 大槻中
23位 10.14 根本 広大(2) 松陵中
24位 10.15 根本 昇真(3) 船引中
24位 10.15 橋本 凌空(2) 平三中
26位 10.19 佐藤 準也(1) 尚英中
26位 10.19 椛沢 碧(3) 川俣中
28位 10.24 森山 晴流(1) 内郷一中
29位 10.29 甲賀 庸資(3) 棚倉中
30位 10.30 山﨑 真宙(2) 白河中央中
31位 10.46 桑折 真斗(1) 鹿島中
32位 10.52 鈴木 諒(2) 醸芳中
33位 10.55 三島 詢司(2) 中村一中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.34 坂下 稜真(2) 湯本一中
2位 9.39 遠藤 拓馬(3) 内郷一中
3位 9.42 川中 聡太郎(3) 植田中
4位 9.46 緑川 想也(1) 石川中
5位 9.49 菅沼 万葉(2) 猪苗代中
6位 9.50 渡邊 響己(3) 郡山五中
6位 9.50 藤田 克彬(3) 西袋中
8位 9.51 横山 貴哉(1) 高田中
8位 9.51 諸越 稜(3) 大槻中
10位 9.54 栁沼 大輝(2) 守山中
11位 9.54 渡邊 隼翼(3) 矢吹中
12位 9.57 佐藤 怜雅(3) 中央台南中
13位 10.00 須藤 晃生(2) 若松三中
14位 10.01 瀬戸 敦史(2) 泉崎中
15位 10.02 能登 亮太(3) 若松五中
16位 10.05 松本 健汰(3) 郡山三中
17位 10.08 遠藤 威(3) 一箕中
17位 10.08 石田 巧英(2) いわき泉中
19位 10.11 茂木 治輝(1) 福島三中
20位 10.12 山内 樹(3) 本郷中
21位 10.14 金成 公輝(3) 浅川中
22位 10.18 寒河江 康介(2) 福島一中
23位 10.20 仙坂 廉(3) 平三中
24位 10.22 竹内 優太(2) 中村一中
24位 10.22 齋藤 良平(3) 東和中
26位 10.25 安彦 修斗(3) 尚英中
27位 10.30 蒲倉 司(2) 松陵中
28位 10.33 佐藤 実吹(2) 川俣中
29位 10.38 藤田 遥睦(3) 棚倉中
30位 10.40 松本 琉樹(2) 船引中
30位 10.40 五十嵐 盛和(3) 白河中央中
30位 10.40 酒井 康希(1) 鹿島中
33位 10.59 鈴木 大空(3) 醸芳中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 8.58 林 晃耀(3) 湯本一中
2位 9.11 門馬 海成(3) 若松三中
3位 9.21 下山田 陽登(3) いわき泉中
4位 9.24 須藤 蓮(3) 石川中
5位 9.28 難波 聖弥(3) 猪苗代中
6位 9.30 長嶺 芽久(3) 高田中
7位 9.48 佐久間 太陽(3) 大槻中
8位 9.51 青田 凌哉(3) 中村一中
9位 9.52 濱津 太一(2) 守山中
9位 9.52 渡辺 康靖(3) 西袋中
9位 9.52 加藤 琉生(2) 郡山三中
12位 9.54 久井 椋太(2) 郡山五中
13位 9.55 生田目 一矢(3) 植田中
13位 9.55 萩生田 築(3) 本郷中
15位 9.58 佐藤 優太(3) 若松五中
15位 9.58 小野 雄大(3) 中央台南中
17位 10.00 菊地 尚太(3) 内郷一中
17位 10.00 武藤 翔真(3) 東和中
19位 10.05 八木沼 那生(3) 浅川中
20位 10.06 小林 晴樹(3) 福島三中
21位 10.07 穂積 寛大(3) 醸芳中
21位 10.07 遠藤 真斗(3) 川俣中
23位 10.08 遠藤 潤(3) 平三中
23位 10.08 長尾 修弥(1) 矢吹中
25位 10.10 五十嵐 翔(3) 白河中央中
26位 10.17 赤城 奏汰(2) 福島一中
27位 10.19 渡部 拓斗(2) 一箕中
28位 10.20 會田 奏太(2) 泉崎中
28位 10.20 森口 壮竜(3) 松陵中
30位 10.24 三浦 孝基(3) 鹿島中
31位 10.31 黒沢 紳之丸(2) 尚英中
32位 10.39 渡辺 樹(3) 船引中
33位 10.41 鈴木 昇(3) 棚倉中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 40.25天栄中
2位 40.39若松一中
3位 41.00西郷一中
4位 41.14矢吹中
5位 41.29勿来一中
6位 41.34郡山三中
7位 42.07植田東中
8位 42.13若松四中
9位 42.16草野中
10位 42.27富田中
11位 42.33本郷中
12位 42.38石川中
13位 42.51いわき泉中
14位 43.07郡山四中
15位 43.10郡山七中
16位 43.17高田中
17位 43.20向陽中
18位 43.26平三中
19位 43.34福島一中
20位 43.37坂下中
21位 43.42若松三中
22位 43.45内郷二中
23位 43.46信夫中
24位 43.59大信中
25位 44.09玉川泉中
26位 44.20松陵中
27位 44.23福島四中
28位 44.26大越中
29位 44.31尚英中
30位 44.40白河二中
31位 44.40醸芳中
32位 45.44鹿島中
33位 46.11福島三中

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.02 三科 文(1) 西郷一中
2位 10.07 小松 和(3) 植田東中
3位 10.17 小島 さくら(2) 若松一中
4位 10.22 大河原 萌花(2) 矢吹中
5位 10.27 成澤 夢叶(2) 郡山七中
6位 10.29 橋本 暖亜(2) 富田中
7位 10.30 後藤 さくら(3) 天栄中
8位 10.31 渡辺 乙羽(2) 坂下中
9位 10.32 石川 由乃(3) 郡山三中
10位 10.36 長谷川 莉子(3) 平三中
11位 10.39 浜内 萌(3) 向陽中
12位 10.40 鈴木 沙?(1) 草野中
13位 10.42 佐藤 瑠香(1) 信夫中
14位 10.43 谷口 亜実(3) 勿来一中
15位 10.49 篠崎 小春(1) いわき泉中
16位 10.50 馬場 彩乃(2) 本郷中
17位 10.52 橋本 羽奈(1) 郡山四中
18位 10.52 須藤 琴和(2) 内郷二中
19位 10.55 大竹 陽菜(3) 高田中
20位 11.00 泉沢 舞(3) 尚英中
21位 11.02 鈴木 由妃(2) 若松三中
22位 11.03 市毛 智菜(1) 若松四中
23位 11.04 堀江 未来(2) 石川中
24位 11.06 佐々木 彩耶(3) 松陵中
25位 11.07 鈴木 華梨(2) 大信中
26位 11.10 坂本 実乃里(2) 玉川泉中
27位 11.10 亀岡 花凜(2) 醸芳中
28位 11.10 白石 彩乃(3) 大越中
29位 11.18 大場 ひなり(3) 白河二中
30位 11.20 渡邉 綾子(2) 福島四中
31位 11.34 島貫 ももこ(2) 福島一中
32位 11.57 安齋 虹(1) 福島三中
33位 12.00 髙橋 結子(1) 鹿島中
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.22 大平 水菜(2) 天栄中
1位 6.22 佐々木 さら(2) 郡山三中
3位 6.26 小野 真緒(1) 勿来一中
4位 6.30 猪股 咲耶(3) 若松一中
5位 6.31 郷野 蘭(2) 若松四中
6位 6.35 会田 瑠愛(1) 西郷一中
7位 6.38 小野 美咲(3) 草野中
8位 6.41 神村 来璃(3) 本郷中
9位 6.46 鈴木 彩未(2) 石川中
9位 6.46 松原 百花(1) 福島一中
11位 6.47 遠藤 由加里(3) 矢吹中
12位 6.48 佐竹 ゆうな(2) 富田中
13位 6.50 平間 奏羽(3) 植田東中
14位 6.53 大内 華奈(3) 松陵中
15位 6.54 片寄 桂(1) いわき泉中
15位 6.54 鈴木 悠奈(3) 内郷二中
17位 6.56 高原 千冬(2) 郡山七中
17位 6.56 鈴木 心渚(1) 若松三中
19位 6.57 高橋 希羽(3) 坂下中
20位 7.00 荒 あかり(1) 向陽中
20位 7.00 佐久間 茉凛(1) 郡山四中
20位 7.00 鈴木 栞那(3) 大信中
23位 7.01 久家 ひなの(3) 高田中
24位 7.02 明石 実(1) 福島四中
25位 7.03 三瓶 愛佳(3) 玉川泉中
26位 7.06 吉田 楓(2) 醸芳中
27位 7.08 猪狩 柚葉(3) 平三中
28位 7.10 栗原 美海(1) 白河二中
29位 7.12 益子 絢名(1) 信夫中
29位 7.12 髙野 さくら(2) 鹿島中
31位 7.15 新田 叶愛(3) 大越中
32位 7.18 マッカーズランド 涼奈(2) 福島三中
33位 7.25 鎌倉 璃瑠(3) 尚英中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.33 遠藤 美月(3) 勿来一中
2位 6.34 遠藤 美心(3) 若松一中
2位 6.34 二瓶 紗英(2) 矢吹中
4位 6.39 大須賀 るか(2) 天栄中
4位 6.39 酒井 夕芽(3) 本郷中
6位 6.45 高木 胡々音(3) 西郷一中
6位 6.45 長尾 優夏(3) 郡山三中
8位 6.46 上泉 奈々(3) 石川中
9位 6.48 伊東 舞莉彩(1) 富田中
10位 6.53 三代 梨楓(2) 福島一中
11位 6.55 影山 未久(1) 郡山四中
12位 6.57 多? 紫苑(2) 若松三中
13位 6.58 鈴木 菜月(1) 高田中
14位 7.02 加藤 杏南(3) 植田東中
14位 7.02 坂本 小雪(1) 草野中
16位 7.03 満山 遥奈(3) 大信中
17位 7.06 阿部 茉奈香(2) 信夫中
18位 7.07 小野 葵(3) いわき泉中
19位 7.10 佐藤 奈菜恵(2) 若松四中
19位 7.10 渡辺 萌佳(2) 大越中
19位 7.10 菊池 咲良(1) 白河二中
22位 7.11 大平 彩(3) 玉川泉中
23位 7.12 根本 志乃(2) 郡山七中
24位 7.12 新井田 萌々(2) 福島四中
25位 7.14 羽田 美咲(2) 松陵中
26位 7.15 高田 佳歩(1) 尚英中
27位 7.16 山本 風佳(3) 向陽中
28位 7.19 大塚 蓮華(2) 鹿島中
29位 7.21 山木 清伽(2) 平三中
30位 7.24 二瓶 陽日(3) 坂下中
31位 7.31 三井 祐希(3) 内郷二中
31位 7.31 渡邊 ひかり(1) 醸芳中
33位 7.47 菅野 楓夏(2) 福島三中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.33 小島 彩乃(2) 若松一中
2位 6.39 岩崎 麻知子(1) 天栄中
2位 6.39 渡部 華(2) 矢吹中
4位 6.48 大友 凜(2) 郡山三中
5位 6.50 小山 ちひろ(3) 西郷一中
6位 6.55 星 キララ(2) 富田中
6位 6.55 吉田 ゆか(3) 本郷中
8位 6.58 遠藤 愛唯(1) 郡山四中
9位 6.59 大竹 花月(1) 高田中
10位 7.03 宮下 絢南(3) 勿来一中
10位 7.03 久保田 夢来(2) 大越中
12位 7.04 星 華月(2) 若松四中
12位 7.04 小林 彩乃(3) 玉川泉中
14位 7.05 堀内 優(2) 鹿島中
15位 7.06 甲斐 麻理乃(3) 石川中
16位 7.10 坂本 菜月(2) 草野中
17位 7.12 髙野 美智(1) 福島一中
18位 7.13 児山 倫(1) 平三中
19位 7.15 佐藤 佳歩(3) いわき泉中
20位 7.16 木村 瑠愛(1) 向陽中
21位 7.20 橋本 彩来(1) 郡山七中
22位 7.22 寺島 愛奈(1) 尚英中
23位 7.23 小澤 りみ(1) 植田東中
23位 7.23 若林 莉央(2) 白河二中
25位 7.28 菅野 茉奈(3) 信夫中
26位 7.29 山田 泉琴(1) 福島四中
27位 7.31 小久保 実玖(1) 坂下中
27位 7.31 鈴木 愛渚(2) 若松三中
29位 7.32 高久 優亜(2) 大信中
30位 7.33 笹川 幸来乃(2) 福島三中
31位 7.35 赤間 結衣(2) 醸芳中
32位 7.37 寺島 千尋(3) 松陵中
32位 7.37 森 玲唯(1) 内郷二中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.15 内山 伊織(3) 天栄中
2位 10.25 江見 玲那(2) 若松四中
3位 10.44 櫛田 沙弓(3) 勿来一中
4位 10.45 田中 朱津(3) 若松一中
4位 10.45 佐藤 碧(3) 植田東中
6位 10.46 酒井 愛梨(3) 草野中
6位 10.46 鈴木 澄空(3) いわき泉中
8位 10.48 根本 唯(3) 西郷一中
9位 10.51 植木 七海(2) 内郷二中
10位 10.52 加藤 釉日(1) 矢吹中
11位 10.56 廣中 千恵(3) 石川中
12位 11.07 高橋 咲羽(3) 郡山三中
13位 11.08 本田 真央(2) 平三中
14位 11.09 荒 ひかる(3) 向陽中
14位 11.09 遠藤 友麻(1) 福島一中
16位 11.14 松本 愛(2) 坂下中
17位 11.15 杉本 菜々実(2) 郡山七中
18位 11.16 加藤 杏梨(1) 若松三中
19位 11.17 大沼 樹里(2) 大信中
20位 11.18 永橋 涼(2) 信夫中
20位 11.18 土屋 ひなた(1) 醸芳中
22位 11.20 渡辺 咲采(1) 福島四中
23位 11.22 髙澤 詩音(2) 郡山四中
24位 11.24 渡辺 愛美(2) 高田中
25位 11.27 小林 凜香(1) 富田中
26位 11.28 伊藤 咲来(2) 本郷中
27位 11.29 菅野 凜(2) 尚英中
28位 11.30 渡邊 美夕(2) 松陵中
29位 11.36 嶺岸 咲歩(3) 福島三中
30位 11.39 江田 彩萌(1) 白河二中
31位 11.41 岡部 優来(1) 玉川泉中
32位 11.48 武田 璃美(2) 大越中
33位 12.08 沖沢 優希子(3) 鹿島中