Loading...

データ取得中...

速報 第4回滋賀陸協記録会2018年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2018年に開催された、第4回滋賀陸協記録会速報・大会結果を掲載しています。

男子 100M

男子 100M 決勝 1組 (1.7)
1位 10.61 河内 光起(3) 近大
2位 10.62 遠藤 泰司(3) 立命大
3位 10.70 中村 恭輔(3) 近江高
4位 10.90 武部 正樹(3) 龍谷大
5位 10.91 寺崎 崇悦(2) 比叡山高
6位 11.02 清水 卓斗(3) 龍谷大
7位 11.03 古谷 一磨(2) びわこ成蹊スポーツ大
8位 11.15 板垣 和真(1) 比叡山高
9位 11.23 須戸 遼(1) 彦根翔西館高
男子 100M 決勝 2組 (0.3)
1位 11.06 野崎 龍海(1) 石山高
2位 11.15 近藤 順三郎:スターライズAC
3位 11.18 辻 佑太:米鈴AC
4位 11.20 森 大地(1) 比叡山高
5位 11.24 小沢 涼太(1) 比叡山高
6位 11.29 石塚 友貴(3) 彦根翔西館高
7位 11.42 荒木 貴弘(2) びわこ成蹊スポーツ大
8位 11.49 坂 展彰(2) 龍谷大
9位 11.79 平田 剛(2) 龍谷大
男子 100M 決勝 3組 (0.9)
1位 11.13 鳥山 貴弘(1) 龍谷大
2位 11.27 橋井 健人(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.28 沢田 潤(3) 守山南中
4位 11.34 前川 幸輝(1) 比叡山高
5位 11.34 森 智紀(2) 草津松原中
6位 11.39 横山 大空(3) 大津粟津中
7位 11.52 藤沢 青空(3) 近江兄弟社中
8位 11.58 笹岡 優也(3) 石部高
9位 11.69 酒井 大智(2) 大津堅田中
男子 100M 決勝 4組 (-0.2)
1位 11.15 尾崎 瀬奈(4) びわこ成蹊スポーツ大
2位 11.19 黒田 敏之:AGX
3位 11.35 北尾 迅(3) 彦根翔西館高
4位 11.35 今荘 樹輝(2) 近江高
5位 11.36 高森 翔(2) 彦根翔西館高
6位 11.39 草野 佑輔(2) 八日市高
7位 11.58 宮崎 佑太(1) 彦根翔西館高
8位 11.59 石原 一真(3) 県守山中
9位 11.75 渡久地 来威(2) 大津瀬田北中
男子 100M 決勝 5組 (0.7)
1位 11.43 三木 諭(2) 石山高
2位 11.52 足立 琢(2) 石山高
3位 11.54 疋田 天希(4) 滋賀県大
4位 11.55 河原 秀弥(2) 比叡山高
5位 11.56 森口 蒼生(3) 石部高
6位 11.58 高居 篤史(2) 長浜北高
7位 11.62 桜井 洸(3) 龍谷大
8位 11.63 藤田 大空見(1) 彦根翔西館高
9位 11.82 間渕 秀康(2) 草津松原中
男子 100M 決勝 6組 (1.9)
1位 11.54 太田 新一郎(2) 守山高
2位 11.55 真田 一輝(2) 草津東高
3位 11.60 瀬河 鳳(1) 水口東高
4位 11.66 高倉 勇人(2) 近江高
5位 11.68 島田 悠暉(4) 滋賀大
6位 11.70 岩村 真希(1) 龍谷大
7位 11.73 川北 修斗(2) 比叡山高
8位 11.76 浜田 浩希(1) 大津商高
9位 11.77 登島 裕貴(3) びわこ成蹊スポーツ大
男子 100M 決勝 7組 (1.5)
1位 11.49 川合 広留(M2) 滋賀県大
2位 11.52 岩崎 裕太(3) びわこ成蹊スポーツ大
3位 11.70 木戸 海斗(2) 石山高
4位 11.71 中川 大和(2) 近江高
5位 11.74 太田 彪真(1) 石部高
6位 11.75 福原 侑真(2) 近江高
7位 11.80 伊藤 日向(1) 近江高
8位 11.86 井上 晴生(2) 石山高
9位 12.02 中堂 善仁(1) 石山高
男子 100M 決勝 8組 (1.6)
1位 11.46 中居 悟:スターライズAC
2位 11.61 楠野 大士(1) 大津高
3位 11.61 山下 棋平(1) 水口高
4位 11.84 菅 新(2) 水口高
5位 11.87 川井 貴斗(1) 大津商高
6位 11.89 田中 敬達(1) 水口高
7位 11.92 岡 駿也太(2) 彦根工高
8位 11.93 西村 祐哉(2) 東近江能登川中
9位 11.97 上村 風斗(2) 大津商高
男子 100M 決勝 9組 (3.2)
1位 11.52 高橋 相登(2) 彦根翔西館高
2位 11.67 山本 剛士(2) 彦根翔西館高
3位 11.82 寺井 博冬(2) 大津瀬田中
4位 11.83 田代 大和(2) びわこ学院大
5位 11.88 花谷 瑞稀(3) 草津東高
6位 11.91 東江 峻弥(1) 大津商高
7位 11.93 松原 康成(2) 近江高
8位 11.94 山口 風磨(1) 石部高
9位 12.18 村川 遥真(2) 野洲高
男子 100M 決勝 10組 (0.8)
1位 11.79 福原 楓人(1) 彦根翔西館高
2位 11.91 村上 隆晃(2) 河瀬高
3位 11.91 森 泰成(1) 東近江朝桜中
4位 11.94 田中 陸登(1) 玉川高
5位 11.95 筒井 久志(2) 守山北中
6位 12.04 東嶋 紘佑(2) 水口東高
7位 12.10 松下 一輝(1) 草津東高
8位 12.15 湖出 裕太(2) 八日市高
9位 12.32 橋本 佳幸(3) 県守山中
男子 100M 決勝 11組 (0.3)
1位 11.57 住友 祐輝(1) 水口東高
2位 11.89 上林 琉斗(1) 彦根工高
3位 11.91 川尻 章太(2) 県守山中
4位 11.97 梅本 和磨(2) 長浜北高
5位 12.10 福井 琢真(2) 彦根工高
6位 12.20 福地 拓也:Team GEN
7位 12.27 小川 颯馬(3) 高島マキノ中
8位 12.30 礒谷 将大(2) 彦根翔西館高
9位 12.30 西村 雅哉:滋賀陸協
男子 100M 決勝 12組 (1.2)
1位 11.98 片岡 舜(2) 彦根工高
2位 12.01 島林 亮馬(1) 水口高
3位 12.07 武尾 優哉(1) 彦根工高
4位 12.12 細見 昂輝(1) 県守山中
5位 12.20 石見 豪健(2) 八日市高
6位 12.24 広井 ユウジ(2) 長浜北高
7位 12.36 今岡 遥仁(2) 立命館守山中
8位 12.37 松岡 音緒(1) 彦根工高
9位 12.60 寺村 夕貴(2) 彦根工高
男子 100M 決勝 13組 (2.2)
1位 11.90 森下 大雅(2) 大津瀬田中
2位 11.99 水相 和希(2) 長浜北高
3位 12.14 辰巳 滉輝(2) 長浜北高
4位 12.17 馬場 諒(2) 八幡工高
5位 12.20 落合 亮(2) 高島高
6位 12.27 帖佐 駿介(2) 甲南高
7位 12.31 森中 大喜(2) 野洲中主中
8位 12.41 園 涼吾(2) 湖南甲西北中
9位 12.51 西川 直輝(1) 八日市高
男子 100M 決勝 14組 (2.1)
1位 12.03 渡辺 有紀(2) 水口東高
2位 12.16 今在家 直暉(2) 野洲中主中
3位 12.16 竹重 颯人(1) 長浜北高
4位 12.17 吉田 智裕(2) 長浜北高
5位 12.29 安田 翔(2) 甲西高
6位 12.44 西川 耀(1) 彦根工高
7位 12.49 杉田 昊輝(1) 草津松原中
8位 12.51 松村 遥歩(2) 長浜北高
9位 12.51 藤原 康地(2) 大津青山中
男子 100M 決勝 15組 (1.4)
1位 12.34 中嶋 日都(2) 米原高
2位 12.36 江川 大貴(1) 甲西高
3位 12.38 大石 晴道(2) 彦根翔西館高
4位 12.40 松下 倫太朗(2) 野洲北中
5位 12.50 沢田 晧陽(2) 八幡工高
6位 12.58 山元 馨斗(2) 草津松原中
7位 12.58 田中 凛鳳(1) 東近江能登川中
8位 12.73 岩崎 涼(1) 八幡工高
9位 12.74 早藤 大朗(1) 大津瀬田北中
男子 100M 決勝 16組 (0.8)
1位 12.51 矢加部 優羽(2) 大津打出中
2位 12.54 松村 崇人(1) 米原高
3位 12.58 乾沢 恭吾(2) 東近江聖徳中
4位 12.71 清水 翔耶(1) 八日市高
5位 12.72 藤内 利羽(1) 八幡高
6位 12.74 平井 陽(1) 大津瀬田中
7位 12.90 駒井 圭一郎(1) 草津高
8位 13.07 野中 利玖(1) 彦根翔西館高
男子 100M 決勝 17組 (3.2)
1位 12.53 片桐 瑞基(2) 県守山中
2位 12.57 奥村 力斗(1) 玉川高
3位 12.58 吉岡 慧(1) 八幡高
4位 12.61 小寺 創大(2) 野洲北中
5位 12.62 夏原 修汰(2) 東近江玉園中
6位 12.75 モラエス カイキ(2) 東近江玉園中
7位 12.83 竹園 由一朗(1) 甲西高
8位 13.00 新中 樹(2) 甲南高
9位 13.32 広瀬 詠一(2) 草津松原中
男子 100M 決勝 18組 (0.6)
1位 12.68 松山 周(1) 米原高
2位 12.71 上林 和馬(1) 野洲高
3位 12.83 三浦 和真(2) 大津打出中
4位 12.95 奥村 航平(2) 野洲中主中
5位 12.99 宮川 知也(1) 滋賀大
6位 13.06 田中 慧樹(2) 草津松原中
7位 13.19 橋本 翔太(2) 甲西高
8位 13.36 谷口 大起(2) 東近江朝桜中
男子 100M 決勝 19組 (2.3)
1位 12.40 岡野 翼(1) 水口東高
2位 12.78 朝倉 昴士(2) 立命館守山中
3位 12.84 藤田 海斗(1) 八幡工高
5位 12.85 河村 龍星(1) 守山高
6位 13.11 中尾 輝喜(1) 八幡工高
7位 13.20 木下 翔悟(2) 東近江能登川中
8位 13.37 岸村 徠夢(1) 甲賀水口中
9位 13.38 保積 昂明(2) 大津南郷中
男子 100M 決勝 20組 (1.0)
1位 12.43 西村 一真(1) 八幡高
2位 13.16 井上 健士郎(1) 野洲中主中
3位 13.36 中嶋 駿功(2) 大津瀬田北中
4位 13.37 菅沼 舜生(2) 東近江朝桜中
5位 13.38 若月 光輔(1) 玉川高
6位 13.40 鈴木 彗斗(1) 長浜北高
7位 13.87 中川 穂高(1) 長浜北高
8位 13.97 鳥越 翼(1) 甲賀水口中
9位 14.00 樋口 那弥(1) 甲賀水口中
男子 100M 決勝 21組 (0.7)
1位 12.93 板倉 黎(1) 水口東高
2位 12.99 今井 大稀(2) 県守山中
3位 13.47 馬杉 英汰(1) 大津打出中
4位 13.48 藤田 陸(1) 東近江朝桜中
5位 13.48 西村 理希(2) 東近江能登川中
6位 13.49 長見 泰樹(2) 大津南郷中
7位 13.57 門坂 康生(1) 東近江朝桜中
8位 13.60 松村 一志(1) 東近江朝桜中
9位 14.22 雜賀 大輔:滋賀陸協
男子 100M 決勝 22組 (3.6)
1位 13.62 西村 和徳(1) 竜王中
2位 13.64 林 大成(1) 野洲中主中
3位 13.66 板垣 弘海(1) 大津南郷中
4位 13.75 沢 亮志(1) 竜王中
5位 13.79 山本 麻斗(1) 草津松原中
6位 13.85 小川 大翔(1) 大津南郷中
7位 13.95 今井 虎ノ介(1) 野洲中主中
8位 14.18 野間口 了(1) 東近江玉園中
9位 14.61 福嶋 涙暉(1) 草津新堂中
男子 100M 決勝 23組 (2.6)
1位 13.51 牧迫 悠人(1) 大津瀬田中
2位 13.53 綱島 慶人(2) 県守山中
3位 13.57 池元 琉矢(1) 東近江朝桜中
4位 13.59 奥山 悠真(2) 大津瀬田北中
5位 13.86 宇野 太一朗(1) 草津松原中
6位 14.05 武村 隆喜(1) 東近江聖徳中
7位 14.23 種子田 晴紀(2) 東近江能登川中
8位 14.26 東 光希(1) 野洲中主中
男子 100M 決勝 24組 (1.5)
1位 12.70 松川 絢矢郎(2) 米原高
2位 13.74 佐々木 海都(1) 大津南郷中
3位 14.15 小島 輝大(1) 東近江聖徳中
4位 14.18 比嘉 琉星(1) 草津松原中
5位 14.38 長村 朔弥(1) 大津瀬田北中
6位 14.53 山本 悠月(1) 大津南郷中
7位 14.68 藤田 宗範(2) 東近江能登川中
8位 14.86 飯嶋 晴人(2) 東近江能登川中
9位 15.36 切目 大二郎(1) 甲賀水口中
男子 100M 決勝 25組 (1.9)
1位 12.70 亀田 幸寛(1) 彦根翔西館高
2位 13.26 石居 準平(1) 玉川高
3位 14.59 藤村 完(1) 東近江能登川中
4位 14.76 奥村 明浩(1) 東近江聖徳中
5位 14.81 松村 翔(1) 大津瀬田北中
6位 15.32 服部 琉希(1) 草津松原中
7位 15.95 岡田 健伸(2) 東近江玉園中
8位 17.05 水瀬 雄己(1) 野洲中主中
男子 100M 決勝 26組 (4.0)
1位 12.04 堀尾 大智(3) 八幡工高
2位 12.31 森 一太(1) 長浜北高
3位 12.66 山内 健伸(1) 野洲高
4位 13.36 小林 来生(1) 河瀬高
5位 13.93 橋本 瑛介(1) 県守山中
6位 14.50 小栗 匠(1) 県守山中
7位 15.45 長谷川 正宗(2) 県守山中
8位 15.49 川崎 悠(1) 大津瀬田北中
男子 100M 決勝 27組 (2.9)
1位 12.50 北原 慎也(1) 守山高
2位 12.58 村井 優斗(2) 八幡工高
3位 12.66 上林 和馬(1) 河瀬高
4位 12.72 黒木 史也(1) 比叡山高
5位 13.78 沢村 滉佑(1) 県守山中
6位 13.88 水本 靖也(1) 長浜北高
7位 14.69 奥野 創大(1) 県守山中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 決勝 1組 (3.3)
1位 21.11 河内 光起(3) 近大
2位 21.17 沢 大地(3) 草津東高
3位 21.52 瀬河 颯(3) 石部高
4位 21.54 寺崎 崇悦(2) 比叡山高
5位 22.01 則貞 魁(2) 石部高
6位 22.04 柴谷 優輝(2) 比叡山高
7位 22.34 寺田 陽士郎(1) 大津商高
8位 22.49 森 大地(1) 比叡山高
9位 22.68 中村 恭輔(3) 近江高
男子 200M 決勝 2組 (2.0)
1位 21.98 辻 佑太:米鈴AC
2位 22.11 近藤 順三郎:スターライズAC
3位 22.34 草野 佑輔(2) 八日市高
4位 22.46 山下 真翔(2) 草津東高
5位 22.59 村住 一(2) 草津東高
6位 22.65 小沢 涼太(1) 比叡山高
7位 22.72 石塚 友貴(3) 彦根翔西館高
8位 22.89 山本 剛士(2) 彦根翔西館高
9位 23.76 今荘 樹輝(2) 近江高
男子 200M 決勝 3組 (1.4)
1位 22.43 山口 寛生(2) 米原高
2位 22.77 高橋 智紀(2) 米原高
3位 22.83 小川 響(2) 草津東高
4位 23.01 橋井 健人(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 23.10 板垣 和真(1) 比叡山高
6位 23.15 三品 諒太(3) 近江高
7位 23.45 石原 一真(3) 県守山中
男子 200M 決勝 4組 (1.8)
1位 22.60 岩崎 裕太(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 23.02 前川 幸輝(1) 比叡山高
3位 23.04 瀬河 鳳(1) 水口東高
4位 23.10 高居 篤史(2) 長浜北高
5位 23.65 福原 侑真(2) 近江高
6位 23.67 太田 新一郎(2) 守山高
7位 23.70 高倉 勇人(2) 近江高
8位 24.22 三浦 静馬(1) 石部高
男子 200M 決勝 5組 (1.6)
1位 23.32 国友 優佑(2) 長浜北高
2位 23.33 伊部 智哉(1) 草津東高
3位 23.44 中居 悟:スターライズAC
4位 23.59 伊藤 日向(1) 近江高
5位 23.78 藤谷 青河(1) 彦根工高
6位 23.81 木戸 海斗(2) 石山高
7位 23.95 藤原 光流(2) 彦根工高
8位 24.29 浜田 浩希(1) 大津商高
男子 200M 決勝 6組 (1.9)
1位 23.52 箕田 拓己(2) 玉川高
2位 23.53 井上 拓真(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 23.59 今井 悠介(1) 石部高
4位 23.75 杉村 玲弥(2) 八幡工高
5位 23.96 岡 駿也太(2) 彦根工高
6位 24.17 中川 謙:京都医健専門学校
7位 24.22 川尻 章太(2) 県守山中
8位 24.82 松原 康成(2) 近江高
男子 200M 決勝 7組 (1.8)
1位 23.14 上原 豊(1) 玉川高
2位 23.61 関口 颯真:スマイルブルーミング
3位 23.73 田村 聡大(1) 大津高
4位 23.78 東江 峻弥(1) 大津商高
5位 23.85 川井 貴斗(1) 大津商高
6位 23.98 福原 楓人(1) 彦根翔西館高
7位 24.02 松下 一輝(1) 草津東高
8位 24.36 上村 風斗(2) 大津商高
9位 24.98 松岡 音緒(1) 彦根工高
男子 200M 決勝 8組 (3.7)
1位 23.12 藤田 大空見(1) 彦根翔西館高
2位 23.92 寺井 博冬(2) 大津瀬田中
3位 23.98 梅本 和磨(2) 長浜北高
4位 24.02 東嶋 紘佑(2) 水口東高
5位 24.07 森 泰成(1) 東近江朝桜中
6位 24.08 片岡 舜(2) 彦根工高
7位 24.11 森下 大雅(2) 大津瀬田中
8位 24.27 水本 健一朗(1) 玉川高
9位 24.29 松田 侑士(2) 湖南甲西北中
男子 200M 決勝 9組 (1.3)
1位 23.95 上林 琉斗(1) 彦根工高
2位 24.40 今在家 直暉(2) 野洲中主中
3位 24.55 小笹 翔平(2) 彦根翔西館高
4位 24.66 吉田 智裕(2) 長浜北高
5位 24.72 西川 誠(2) 八日市高
6位 24.76 川西 翔太(1) 玉川高
7位 24.77 小川 晃生(2) 玉川高
8位 25.03 松下 倫太朗(2) 野洲北中
9位 25.32 山田 和楓(2) 石部高
男子 200M 決勝 10組 (1.7)
1位 24.87 西川 耀(1) 彦根工高
2位 25.04 端崎 開(2) 河瀬高
3位 25.05 藤原 康地(2) 大津青山中
4位 25.08 西村 一真(1) 八幡高
5位 25.32 寺村 夕貴(2) 彦根工高
6位 25.35 小寺 創大(2) 野洲北中
7位 25.61 三浦 和真(2) 大津打出中
8位 25.80 牧田 哲朋(2) 立命館守山中
男子 200M 決勝 11組 (2.0)
1位 23.57 鹿谷 颯太(1) 米原高
2位 25.12 松村 崇人(1) 米原高
3位 25.17 矢加部 優羽(2) 大津打出中
4位 25.27 杉田 昊輝(1) 草津松原中
5位 25.71 松山 周(1) 米原高
6位 26.25 藤下 怜(2) 大津打出中
7位 26.29 草野 昭文(2) 大津瀬田北中
8位 26.35 橋本 翔太(2) 甲西高
男子 200M 決勝 12組 (1.6)
1位 24.78 竹重 颯人(1) 長浜北高
2位 26.00 田中 凛鳳(1) 東近江能登川中
3位 26.34 河村 龍星(1) 守山高
4位 26.60 野中 利玖(1) 彦根翔西館高
5位 26.69 井上 健士郎(1) 野洲中主中
6位 26.72 鈴木 彗斗(1) 長浜北高
7位 27.96 園 大和(2) 湖南甲西北中
8位 28.48 田部 健太郎(2) 竜王中
男子 200M 決勝 13組 (2.2)
1位 24.55 細見 昂輝(1) 県守山中
2位 25.90 小笠原 登真(2) 県守山中
3位 26.20 今井 大稀(2) 県守山中
4位 27.48 綱島 慶人(2) 県守山中
5位 28.17 山本 麻斗(1) 草津松原中
6位 28.60 板垣 弘海(1) 大津南郷中
7位 28.68 雜賀 大輔:滋賀陸協
8位 28.94 藤沢 陽(1) 県水口東中
男子 200M 決勝 14組 (3.0)
1位 24.43 七里 雄大(1) 彦根翔西館高
2位 24.65 広井 ユウジ(2) 長浜北高
3位 24.85 松村 遥歩(2) 長浜北高
4位 24.87 西川 直輝(1) 八日市高
5位 25.64 森 一太(1) 長浜北高
6位 26.84 竹園 由一朗(1) 甲西高
7位 27.89 中川 穂高(1) 長浜北高
8位 30.06 東 拓人(2) 県守山中
男子 200M 決勝 15組 (2.2)
1位 23.48 渡久地 来威(2) 大津瀬田北中
2位 24.40 辰巳 滉輝(2) 長浜北高
3位 25.74 松井 亮哉(1) 八幡高
4位 25.97 平田 祐也(1) 八幡高
5位 26.09 早藤 大朗(1) 大津瀬田北中
6位 27.09 坂下 璃寿夢(2) 湖南甲西北中
7位 28.10 三谷 明弘(1) 大津瀬田北中

男子 400M

男子 400M 決勝 1組
1位 48.65 清水 卓斗(3) 龍谷大
2位 49.09 尾崎 瀬奈(4) びわこ成蹊スポーツ大
3位 49.68 椎 悠介(2) 龍谷大
4位 49.74 山下 真翔(2) 草津東高
5位 50.23 柴谷 優輝(2) 比叡山高
6位 51.39 三木 諭(2) 石山高
7位 51.46 中江 晴(2) 米原高
8位 52.88 足立 琢(2) 石山高
男子 400M 決勝 2組
1位 50.09 竹内 蒼真(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 50.80 村住 一(2) 草津東高
3位 50.84 山口 寛生(2) 米原高
4位 51.12 福田 海斗(1) 彦根翔西館高
5位 51.21 伊部 智哉(1) 草津東高
6位 51.71 小川 響(2) 草津東高
7位 51.94 松宮 慎友(4) 岐阜経大
8位 53.37 佐藤 凌太(1) 比叡山高
9位 54.49 大井 太晴(1) 草津東高
男子 400M 決勝 3組
1位 53.07 尾崎 友基(2) 草津東高
2位 53.12 長谷川 侑輝(2) 石部高
3位 53.51 吉田 大介(3) びわこ学院大
4位 53.61 梶川 裕貴(1) 草津東高
5位 53.74 伴 孝志(2) 石部高
6位 53.82 山岡 岳人(1) 京都橘大
7位 54.20 今井 悠介(1) 石部高
8位 54.86 出口 新之助(2) 草津東高
男子 400M 決勝 4組
1位 52.96 井上 拓真(2) びわこ成蹊スポーツ大
2位 53.27 杉本 大良(2) 近江高
3位 53.80 滝川 力哉(2) 玉川高
4位 53.81 水相 和希(2) 長浜北高
5位 54.56 久野 太暉(1) 水口東高
6位 54.58 高橋 康介(2) 高島高
7位 54.64 鹿谷 颯太(1) 米原高
8位 54.89 今若 雄仁(2) 八日市高
男子 400M 決勝 5組
1位 55.05 武内 快生(1) 玉川高
2位 55.38 水本 健一朗(1) 玉川高
3位 55.56 大黒 優真(2) 八幡工高
4位 55.89 大谷 天志(1) 米原高
5位 56.41 古林 優大(2) 八幡高
6位 56.45 中川 謙:京都医健専門学校
7位 57.02 落合 亮(2) 高島高
8位 57.85 宮地 想真(2) 水口東高
男子 400M 決勝 6組
1位 55.38 小笹 翔平(2) 彦根翔西館高
2位 55.91 田中 陸登(1) 玉川高
3位 56.19 藤井 祐樹(1) 甲南高
4位 56.87 神谷 優介(1) 大津商高
5位 56.89 川西 翔太(1) 玉川高
6位 57.09 奥村 力斗(1) 玉川高
7位 57.65 小川 晃生(2) 玉川高
8位 58.16 武田 創佑(1) 甲西高
男子 400M 決勝 7組
1位 59.30 上村 右京(2) 甲賀水口中
2位 59.62 片桐 瑞基(2) 県守山中
3位 59.67 岡林 伸樹(2) 河瀬高
4位 60.82 松原 裕輔(2) 滋賀大
5位 61.01 宮川 知也(1) 滋賀大
6位 61.16 村川 吏亜(3) 愛荘秦荘中
7位 61.62 坂下 璃寿夢(2) 湖南甲西北中
8位 63.79 小笠原 登真(2) 県守山中
男子 400M 決勝 8組
1位 48.46 沢 大地(3) 草津東高
2位 54.26 箕田 拓己(2) 玉川高
3位 54.37 上原 豊(1) 玉川高
4位 62.03 若月 光輔(1) 玉川高
5位 63.33 小原 颯真(2) 大津打出中
6位 64.71 園 大和(2) 湖南甲西北中
7位 65.87 渡部 悠介(2) 草津松原中
8位 66.61 林 大成(1) 野洲中主中
9位 67.12 小島 春佑(2) 東近江能登川中

男子 800M

男子 800M 決勝 1組
1位 1.55.90 斎藤 恵斗(2) 甲西高
2位 1.57.27 松宮 慎友(4) 岐阜経大
3位 2.01.35 中川 大和(2) 近江高
4位 2.04.30 中尾 和貴(2) 岐阜経大
5位 2.04.42 湊 優貴(3) 守山高
6位 2.06.21 高木 佑也(3) 大津瀬田中
7位 2.07.80 広瀬 慈英(2) 北大津高
8位 2.09.58 園田 航梓(2) 大津商高
9位 2.14.21 入江 聖空(3) 大津瀬田中
男子 800M 決勝 2組
1位 2.14.50 安孫子 裕大(2) 河瀬高
2位 2.15.46 小山 育玖(2) 大津瀬田中
3位 2.15.48 小林 俊輝(2) 栗東西中
4位 2.15.87 沢井 薫:滋賀陸協
5位 2.16.62 杉山 涼介(1) 米原高
6位 2.16.78 田中 健輔(1) 米原高
7位 2.17.84 猪田 拓矢(1) 八幡高
8位 2.19.89 酒井 諒(3) 県守山中
9位 2.20.20 田中 志門(2) 米原高
男子 800M 決勝 3組
1位 2.17.45 神谷 優介(1) 大津商高
2位 2.18.37 和田 平輝(2) 八幡工高
3位 2.18.43 西堀 郁斗(1) 八幡高
4位 2.30.30 星田 嶺(1) 県守山中
5位 2.30.34 杉江 秀太(2) 草津松原中
6位 2.34.53 東 煌都(2) 大津打出中
7位 2.34.57 小西 晴貴(1) 竜王中
8位 2.35.51 森山 偉月(1) 大津商高
9位 2.39.61 渡部 悠介(2) 草津松原中
男子 800M 決勝 4組
1位 2.14.24 滝川 力哉(2) 玉川高
2位 2.16.58 本城 一貴(2) 大津打出中
3位 2.16.89 宮地 大哉(2) 大津瀬田北中
4位 2.19.23 岡田 圭介(2) 八幡工高
5位 2.22.18 今井 亮太(2) 立命館守山中
6位 2.32.78 小田 翔輝(2) 湖南甲西北中
7位 2.32.90 山元 晴(1) 大津瀬田北中
8位 2.44.39 小原 颯真(2) 大津打出中
9位 2.47.79 長谷川 正宗(2) 県守山中
10位 2.59.06 原田 優輝(1) 大津打出中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝 1組
1位 4.18.38 大辻 夏樹:てるみんRC
2位 4.21.19 入江 聖空(3) 大津瀬田中
3位 4.22.90 山本 涼太(2) 滋賀大
4位 4.27.04 前川 晃一(2) 長浜北高
5位 4.28.49 園田 航梓(2) 大津商高
6位 4.32.61 山岸 大翔(1) 八幡高
7位 4.34.19 川瀬 豊彦:滋賀陸協
8位 4.34.69 福井 雅也(2) 石部高
9位 4.35.02 中川 清矢(1) 長浜北高
10位 4.39.40 本城 一貴(2) 大津打出中
11位 4.40.47 平尾 元(1) 米原高
12位 4.42.02 森田 泰成(2) 水口高
13位 4.42.98 井上 静流(2) 水口高
14位 4.43.08 木村 英二:滋賀マスターズAC
15位 4.46.14 藤崎 将史(2) 彦根工高
16位 4.48.24 荒川 光聖(2) 八幡高
17位 4.50.89 古谷 碧惟(3) 東近江玉園中
18位 4.52.52 水谷 圭太(1) 水口高
19位 4.53.70 諸橋 航(2) 東近江玉園中
20位 4.55.70 松本 光汰(2) 大津打出中
21位 4.59.20 増田 直哉(2) 八幡工高
22位 5.01.39 中西 陸真(1) 八幡工高
23位 5.07.15 畑中 康之介(1) 八日市高
24位 5.08.69 風口 奏楽(2) 湖南甲西北中
25位 5.09.48 森山 偉月(1) 大津商高
26位 5.10.21 浅野 冬弥(1) 甲南高
27位 5.11.71 北村 翔斗(2) 大津瀬田北中
28位 5.21.23 村川 吏希(3) 愛荘秦荘中
男子 1500M 決勝 2組
1位 4.43.32 青木 良生(2) 河瀬高
2位 4.59.41 中尾 大輝(1) 八幡工高
3位 5.01.86 曽野 政男:滋賀マスターズAC
4位 5.02.92 森岡 愁哉(2) 能登川高
5位 5.08.55 田中 将玖(2) 甲賀水口中
6位 5.10.39 山北 珀仁(2) 東近江朝桜中
7位 5.12.01 岡 悠生(1) 東近江朝桜中
8位 5.12.60 菅原 楓希(1) 東近江朝桜中
9位 5.14.48 伊藤 晏志(1) 東近江能登川中
10位 5.14.63 中川 雄太(1) 東近江能登川中
11位 5.15.38 西田 瑛太(1) 彦根中央中
12位 5.15.82 東 拓人(2) 県守山中
13位 5.22.36 椿 潤仁(1) 東近江朝桜中
14位 5.24.07 吉田 麻佑(1) 八幡高
15位 5.28.03 松下 拓暉(2) 湖南甲西北中
16位 5.28.54 伊藤 優来(1) 大津南郷中
17位 5.30.90 志賀 大晃(1) 大津瀬田中
18位 5.31.55 橋本 櫂生(1) 大津打出中
19位 5.33.13 橋本 陽生(1) 大津打出中
20位 5.35.80 伊藤 光汰(1) 大津青山中
21位 5.37.39 山中 颯人(1) 東近江玉園中
22位 5.40.31 大上 悠斗(1) 東近江朝桜中
23位 5.41.35 杉本 俊輔(2) 大津瀬田北中
24位 5.45.96 吉村 晴(1) 大津打出中
25位 5.51.25 堀内 晴斗(2) 県守山中
26位 5.52.51 小池 海理(1) 東近江聖徳中
27位 5.59.18 久田 巧実(1) 湖南甲西北中
28位 6.07.29 今若 翔空(1) 東近江聖徳中
29位 6.14.93 南 晴喜(1) 大津打出中

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 16.00.78 大辻 夏樹:てるみんRC
2位 16.03.92 上田 大輔:チームサンタ
3位 16.11.66 大久保 達善(2) 甲西高
4位 16.14.08 川西 治雄:チームサンタ
5位 16.14.15 竹内 優太(2) 水口東高
6位 16.16.09 富本 康暉(2) 水口東高
7位 16.19.35 松岡 蒼馬(1) 水口東高
8位 16.27.14 増田 聖也(2) 水口東高
9位 16.33.05 中野 遥斗(1) 水口東高
10位 16.44.22 北田 峻己(2) 水口東高
11位 16.46.18 長瀬 将起(2) 玉川高
12位 16.46.21 前川 晃一(2) 長浜北高
13位 16.51.85 前川 侑輝(2) 彦根翔西館高
14位 16.52.14 中村 亮(1) 守山高
15位 17.02.67 大塚 陽斗(2) 石山高
16位 17.03.00 上田 理久(2) 守山高
17位 17.05.27 榎本 健人(2) 米原高
18位 17.16.61 村田 秀寿(1) 彦根翔西館高
19位 17.23.46 川分 翔太(1) 米原高
20位 17.24.48 岩城 槙乃介(1) 玉川高
21位 17.24.72 村田 琉陽(1) 水口東高
22位 17.24.76 小木曽 圭太(1) 水口東高
23位 17.30.69 井上 陽介(1) 玉川高
24位 17.30.85 青木 祥樹(2) 彦根翔西館高
25位 17.44.43 野村 周平(2) 石山高
26位 17.50.54 奥田 寛也(3) 彦根翔西館高
27位 17.52.33 中溝 大地(2) 水口東高
28位 17.57.75 中村 光尊(1) 水口東高
29位 18.09.06 前薗 優真(1) 水口東高
30位 18.11.41 山崎 大我(2) 彦根翔西館高
31位 18.19.64 高木 依駿(1) 彦根翔西館高
32位 18.22.21 青木 成樹(2) 彦根翔西館高
33位 18.47.05 荒田 綸斗(2) 石山高
男子 5000M 決勝 2組
1位 16.50.64 田中 大地(3) 県守山中
2位 17.30.76 村地 敢斗(1) 彦根工高
3位 17.32.46 小井 稜真(1) 守山高
4位 17.34.29 堀居 和真(1) 長浜北高
5位 17.35.37 沢田 航汰(1) 水口東高
6位 17.42.71 古谷 凌雅(2) 八日市高
7位 17.44.46 柳瀬 卓郎(1) 大津商高
8位 17.49.11 山中 翔太(2) 守山高
9位 17.52.65 増本 雄斗(2) 八日市高
10位 17.54.40 堀江 新汰(2) 玉川高
11位 17.54.69 中川 清矢(1) 長浜北高
12位 17.57.04 山本 隼太郎(3) 県守山中
13位 18.11.69 鈴村 拓心(1) 水口東高
14位 18.19.63 田井中 悠成(2) 東近江能登川中
15位 18.20.61 藤崎 将史(2) 彦根工高
16位 18.20.92 原田 侑也(1) 長浜北高
17位 18.21.77 出野 修平(1) 守山高
18位 18.30.88 尾本 陽(1) 彦根翔西館高
19位 18.32.47 西尾 大介(2) 水口東高
20位 18.38.58 小林 颯真(2) 八幡工高
21位 18.41.83 寺本 雄一:てるみんRUNNING CLUB
22位 18.47.25 辻 開斗(2) 水口東高
23位 18.53.64 中川 重行:滋賀陸協
24位 19.07.78 井門 聖那(1) 玉川高
25位 19.08.98 竹内 遼河(2) 石山高
26位 19.14.01 湯本 真樹斗(1) 長浜北高
27位 19.23.65 布袋 鴻(1) 石山高
28位 19.26.22 和久 駿輔(1) 長浜北高
29位 19.26.65 山田 伊織(1) 石山高
30位 19.35.33 木本 彪河(2) 愛知高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 1組 (5.0)
1位 15.17 沢田 信一郎(3) 近江高
2位 15.69 太田 彪真(1) 石部高
3位 15.86 島田 悠暉(4) 滋賀大
4位 16.39 今別府 蛍水(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 16.50 川上 裕也(3) 石部高
6位 16.67 渡辺 有紀(2) 水口東高
男子 110MH 決勝 2組 (3.9)
1位 16.94 川北 修斗(2) 比叡山高
2位 18.54 安川 瑠晟(1) 米原高
3位 18.64 岡野 翼(1) 水口東高
4位 18.65 辻川 瑛生(1) 八日市高
5位 20.70 板倉 黎(1) 水口東高

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝 1組 (5.5)
1位 17.00 今井 彩人(2) 甲賀信楽中
2位 17.02 中江 悠斗(2) 甲賀水口中
3位 17.67 西村 凌太郎(2) 野洲中主中
4位 18.94 広瀬 柊(2) 立命館守山中
5位 18.95 東山 結心(2) 草津新堂中
6位 22.13 田中 慧樹(2) 草津松原中
7位 22.74 藤田 爽良(1) 竜王中
8位 23.32 川部 涼介(1) 竜王中

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝 1組 (4.6)
1位 14.60 西村 晟太朗(1) 彦根翔西館高
2位 14.76 橘 周平(2) 彦根翔西館高
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 決勝 1組
1位 58.55 尾崎 友基(2) 草津東高
2位 60.60 梶川 裕貴(1) 草津東高
3位 61.22 大谷 天志(1) 米原高
4位 64.09 七里 雄大(1) 彦根翔西館高
5位 65.31 松井 亮哉(1) 八幡高
6位 68.25 安川 瑠晟(1) 米原高
7位 71.07 福永 大河(1) 八幡高
男子 400MH 決勝 2組
1位 54.71 川橋 直輝(2) 彦根翔西館高
2位 55.84 三品 諒太(3) 近江高
3位 56.73 橘 周平(2) 彦根翔西館高
4位 56.97 則貞 秀(2) 比叡山高
5位 57.90 大井 太晴(1) 草津東高
6位 60.26 出口 新之助(2) 草津東高
7位 61.80 伴 孝志(2) 石部高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝 1組
1位 21.39.43 片岡 龍也(3) 滋賀学園高
2位 23.18.11 小寺 健斗(2) 草津東高
3位 23.46.61 藤田 将史(1) びわこ学院大
4位 24.58.87 池内 宏希(1) びわこ成蹊スポーツ大
5位 25.56.28 岸田 昂大(1) 滋賀学園高
6位 26.35.03 前田 優真(1) 草津東高
7位 30.15.53 佐々 順一:三重マスターズ
8位 32.11.55 草川 桐吏(1) 彦根翔西館高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝 1組
1位 40.80滋賀県選抜
3位 43.10草津東高
4位 43.12彦根翔西館高
5位 44.02石山高
6位 44.04JO滋賀選抜
7位 44.60比叡山高
男子 4×100MR 決勝 2組
1位 43.98水口東高
3位 44.33大津商高
4位 44.56米原高
5位 44.76石部高
6位 45.27長浜北高
7位 45.50彦根工高
男子 4×100MR 決勝 3組
1位 44.81八日市高
2位 44.99水口高
3位 45.02草津東高
4位 46.23玉川高
5位 46.56草津松原中
6位 46.67彦根工高
7位 46.83河瀬高
8位 47.37東近江能登川中
男子 4×100MR 決勝 4組
1位 47.16八幡工高
2位 47.48玉川高B
3位 47.99東近江能登川中
4位 48.14中主中A
5位 48.23水口高
6位 48.74彦根工高C
男子 4×100MR 決勝 5組
1位 47.14八幡高
2位 47.54県立守山中A
3位 50.80東近江朝桜中
4位 52.07東近江玉園中
5位 55.19中主中B
6位 56.15草津松原中
7位 56.77県立守山中B

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.08 相川 竜輝(2) びわこ学院大
2位 2.05 荻野 海翔(4) びわこ学院大
3位 2.02 松平 佑介(3) 草津東高
4位 1.90 西田 涼平(3) 彦根翔西館高
5位 1.90 富田 惇史(2) 彦根翔西館高
6位 1.90 大川 海翔(2) 彦根翔西館高
7位 1.80 橋本 涼平(3) 水口高
8位 1.80 広瀬 大晃(2) 彦根翔西館高
9位 1.75 中嶋 日都(2) 米原高
10位 1.75 飯田 誠司(3) 大津瀬田中
11位 1.70 井上 拓己(1) 彦根翔西館高
12位 1.65 木田 伶音(1) 草津東高
13位 1.65 坂本 圭治郎(1) 守山高
14位 1.65 福井 拓斗(1) 八幡高
15位 1.60 夏原 修汰(2) 東近江玉園中
16位 1.55 松原 瑠音(1) 彦根工高
17位 1.45 モラエス カイキ(2) 東近江玉園中
18位 1.35 上野 結大(2) 大津瀬田中
19位 1.30 瀬川 大登(1) 東近江朝桜中
20位 1.30 青山 輝征(1) 大津青山中
21位 1.20 奥村 明浩(1) 東近江聖徳中
22位 1.20 前薗 涼真(1) 県水口東中
23位 1.05 江南 匡駿(1) 県守山中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 北尾 迅(3) 彦根翔西館高
2位 3.90 松村 泰希(2) 草津東高
3位 3.80 伊藤 翔(2) 彦根翔西館高
4位 3.50 前田 大智(2) 水口高
5位 3.40 増田 智基(2) 彦根翔西館高
6位 3.20 中沢 一颯(1) 草津東高
7位 3.00 中村 喬也(3) 東近江能登川中
8位 2.70 玉置 聖矢(1) 水口高
9位 2.50 五十子 和樹(2) 東近江能登川中
10位 2.50 吉川 大翔(2) 東近江能登川中
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝 1組
1位 5.75 (2.7) 飯田 誠司(3) 大津瀬田中
2位 5.58 (2.1) 平井 奏真(3) 県守山中
3位 5.39 (2.2) 西村 凌太郎(2) 野洲中主中
4位 5.16 (3.4) 菅沼 舜生(2) 東近江朝桜中
5位 5.13 (1.5) 吉川 太郎(1) 甲西高
6位 5.10 (2.4) 岡田 一冴(2) 野洲中主中
7位 5.02 (1.5) 北川 修馬(1) 彦根工高
8位 4.95 (2.8) 村川 和也(1) 彦根翔西館高
9位 4.89 (1.4) 森田 修馬(1) 彦根工高
10位 4.74 (1.3) 上野 結大(2) 大津瀬田中
11位 4.70 (3.5) 黒木 史也(1) 比叡山高
12位 4.64 (1.0) 池内 優都(1) 八幡高
13位 4.61 (1.5) 船越 千颯(1) 甲賀水口中
14位 4.55 (1.7) 藤村 怜(1) 彦根工高
15位 4.52 (2.1) 伊地智 裕介(2) 湖南甲西北中
16位 4.52 (3.9) 前田 悠斗(1) 石部高
17位 4.46 (3.2) 宇野 太一朗(1) 草津松原中
18位 4.43 (4.9) 高木 竜輝(2) 東近江玉園中
19位 4.35 (4.7) 園田 魁(2) 草津松原中
20位 4.25 (1.8) 森川 真先(1) 大津瀬田北中
21位 4.21 (1.8) 堀川 琥有雅(2) 大津打出中
22位 3.99 (2.8) 箕田 朔太郎(1) 野洲中主中
23位 3.95 (5.3) 嶋田 隼士(1) 竜王中
24位 3.84 (2.5) 高平 宗市朗(2) 大津瀬田北中
25位 3.72 (2.7) 寺田 大倭(1) 竜王中
26位 3.66 (4.7) 山田 諒(1) 大津青山中
27位 3.64 (3.7) 水流 諒晴(1) 大津青山中
28位 3.62 (2.8) 山中 煌清(2) 大津打出中
29位 3.53 (5.3) 山本 偉月(1) 野洲中主中
30位 3.32 (1.7) 服部 琉希(1) 草津松原中
男子 走り幅跳び 決勝 2組
1位 7.25 (3.9) 千葉 璃久(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 6.88 (0.7) 林 由樹(2) 龍谷大
3位 6.55 (1.6) 高橋 智紀(2) 米原高
4位 6.40 (2.1) 三木 謙(1) 彦根翔西館高
5位 6.27 (3.3) 国友 優佑(2) 長浜北高
6位 6.26 (2.1) 岩井 星澄(2) 水口東高
7位 6.25 (4.1) 田中 健太郎(2) 八幡高
8位 6.24 (5.3) 須知 矢暉(3) 東近江能登川中
9位 6.02 (4.3) 河原 秀弥(2) 比叡山高
10位 6.00 (3.6) 木村 蒔月(2) 彦根翔西館高
11位 5.93 (2.9) 堀口 龍生(3) 彦根翔西館高
12位 5.86 (1.1) 山本 慈喜(3) 大津青山中
13位 5.80 (2.8) 中村 築(2) 野洲中主中
14位 5.78 (1.1) 湖出 裕太(2) 八日市高
15位 5.75 (1.3) 小林 俊輝(2) 栗東西中
16位 5.70 (4.5) 石見 豪健(2) 八日市高
17位 5.62 (3.8) 古田 蒼空(3) 東近江能登川中
18位 5.62 (3.1) 宇野 優斗(2) 河瀬高
19位 5.61 (3.9) 水野 裕仁(2) 石山高
20位 5.56 (1.0) 辻本 蓮真(1) 草津東高
21位 5.48 (4.3) 西村 春人(2) 甲賀水口中
22位 5.45 (4.2) 藤原 柊平(2) 東近江能登川中
23位 5.44 (4.1) 橋本 茉拓(2) 水口東高
24位 5.16 (1.6) 安田 翔(2) 甲西高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝 1組
1位 13.60 (0.4) 下尾 青空(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 13.00 (2.5) 奥村 武尊(2) 守山高
3位 12.83 (1.2) 岩井 星澄(2) 水口東高
4位 12.79 (0.9) 三木 謙(1) 彦根翔西館高
5位 12.73 (2.2) 西村 龍人(1) 水口高
6位 12.65 (3.0) 中西 漣(1) 彦根翔西館高
7位 12.60 (2.9) 西藤 我空(1) 石部高
8位 12.35 (4.2) 沢 京佑(1) 八幡高
9位 12.15 (2.1) 橋本 茉拓(2) 水口東高
男子 三段跳び 決勝 2組
1位 12.78 (3.2) 須知 矢暉(3) 東近江能登川中
2位 12.26 (3.6) 吉岡 駿介(1) 石部高
3位 11.68 (3.7) 中村 築(2) 野洲中主中
4位 11.68 (4.4) 辻本 蓮真(1) 草津東高
5位 11.42 (2.3) 江川 大貴(1) 甲西高
6位 11.20 (1.3) 中原 祥輝(2) 東近江能登川中
7位 10.89 (2.6) 今岡 暖(2) 甲賀水口中
8位 10.72 (4.0) 川本 翔也(2) 野洲中主中
9位 10.33 (1.2) 辻川 瑛生(1) 八日市高
10位 9.84 (1.0) 山元 馨斗(2) 草津松原中
11位 9.57 (3.5) 園田 魁(2) 草津松原中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【5.000kg】
1位 15.17 木村 圭吾(1) 滋賀学園高
2位 11.40 大西 拓海(2) 東近江能登川中
3位 8.58 藤下 勇真(2) 野洲中主中
4位 8.29 谷口 大翔(1) 彦根中央中
5位 7.39 川本 翔也(2) 野洲中主中
6位 7.28 富江 駿仁(1) 東近江能登川中
7位 6.20 山中 俊輝(2) 東近江朝桜中
8位 6.02 中村 龍哉(1) 野洲中主中
男子 砲丸投げ 決勝【6.000kg】
1位 12.25 渋谷 航平(1) 米原高
2位 11.64 阿蘇 ジュン(2) 日野高
3位 11.00 井上 夢大(2) 滋賀学園高
4位 10.78 志智 南哉(2) 草津東高
5位 9.77 尾崎 爽汰(2) 水口東高
6位 9.23 水野 陽翔(1) 彦根翔西館高
7位 9.04 山根 そら(2) 愛知高
8位 8.36 岸村 凌嘉(1) 石部高
9位 8.13 山敷 尭央(2) 甲西高
10位 8.10 森 英寿(2) 河瀬高
11位 7.83 伊東 駿祐(1) 草津東高
12位 7.70 森口 蒼生(3) 石部高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【2.000kg】
1位 37.14 中村 佑晟(2) びわこ学院大
2位 29.73 倉地 洋輔(3) 滋賀大
男子 円盤投げ 決勝【1.750kg】
1位 44.84 上野 天詩(3) 滋賀学園高
2位 42.94 木村 桜輝(2) 彦根翔西館高
3位 36.44 北川 亮介(2) 河瀬高
4位 32.79 窪田 雅史(1) 八幡高
5位 32.56 松川 絢矢郎(2) 米原高
6位 29.87 山敷 尭央(2) 甲西高
7位 29.39 志智 南哉(2) 草津東高
8位 28.68 御宿 一輝(1) 石部高
9位 26.49 片山 凌馬(1) 草津東高
10位 23.80 北原 慎也(1) 守山高
11位 23.28 水野 慶人(2) 八幡高
12位 22.63 吉岡 慧(1) 八幡高
13位 21.11 宿谷 竜生(1) 玉川高
14位 20.30 横山 辰之輔(1) 八幡高
15位 15.80 盛田 海都(1) 彦根工高
男子 円盤投げ 決勝【1.500kg】
1位 38.65 吉岡 暉人(3) 東近江能登川中
2位 33.23 藤下 勇真(2) 野洲中主中
3位 23.53 谷口 大翔(1) 彦根中央中
4位 23.15 中林 朋大(2) 東近江能登川中
5位 17.70 中川 雅庸(2) 立命館守山中
6位 15.30 平田 稜(2) 東近江玉園中
7位 15.24 比嘉 琉星(1) 草津松原中
8位 14.11 出口 岳斗(2) 草津新堂中
9位 12.51 田原 彪冴(1) 東近江玉園中
10位 10.73 吉村 将斗(1) 東近江玉園中

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【6.000kg】
1位 60.16 柏木 克典(3) 和歌山工高
2位 50.37 山本 雄大(2) 滋賀学園高
3位 50.25 川西 隼司(3) 河瀬高
4位 48.90 大西 龍武(2) 大和広陵高
5位 40.33 神田 隆希(2) 大津商高
6位 36.46 福島 和広(2) 東大津高
7位 34.55 北岸 優汰(2) 八幡高
8位 33.82 橋本 圭司(3) 和歌山工高
9位 30.80 林 拓翔(2) 玉川高
10位 29.45 村嶋 亨馬(2) 水口東高
11位 28.74 御宿 一輝(1) 石部高
12位 27.52 土井 雄太(1) 八幡高
13位 26.50 松下 将大(2) 甲南高
14位 25.80 越後 一馬(1) 米原高
15位 24.98 亀田 幸寛(1) 彦根翔西館高
16位 22.18 武田 佑季(1) 大津商高
17位 16.73 宿谷 竜生(1) 玉川高
18位 16.47 吉田 卓真(1) 彦根工高
19位 13.85 宮川 潤樹(1) 甲南高
20位 11.14 盛田 海都(1) 彦根工高
男子 ハンマー投げ 決勝【7.260kg】
1位 46.75 安藤 佑馬(M1) 至学館大
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 59.12 奥村 晃忠(3) 八幡高
2位 57.59 槙田 悠希(3) 八幡高
3位 51.16 坂田 陽章(2) 守山高
4位 48.70 増田 晶太(2) びわこ学院大
5位 47.55 土岐 柊翔(2) 八幡高
6位 46.96 渡辺 徹也(3) 龍谷大
7位 45.50 中塚 真夢(2) 彦根翔西館高
8位 43.90 後村 拓哉(2) 石部高
9位 43.77 野間 勇毅:滋賀陸協
10位 42.20 山田 隼人(1) 大津商高
11位 41.35 古山 智也(2) 愛知高
12位 40.85 高橋 琉聖(1) 八幡高
13位 40.83 谷口 淳平(2) 水口高
14位 39.83 北中 颯太(2) 水口東高
15位 39.28 岡部 月翔(1) 大津商高
16位 37.61 福田 海斗(1) 彦根翔西館高
17位 35.33 内山 育弥(2) 八幡高
18位 35.13 北川 宗嗣(1) 彦根工高
19位 34.83 三上 滉太(1) 玉川高
20位 34.60 柴田 一徹(1) 水口高
21位 33.59 山田 竜聖(1) 八幡高
22位 33.55 川上 裕也(3) 石部高
23位 29.93 土山 竜哉(1) 水口高
24位 22.98 藤野 聖也(1) 八幡高
25位 22.57 正田 蓮(1) 野洲高
26位 20.79 桑 健人(1) 北大津高

女子 100M

女子 100M 決勝 1組 (3.8)
1位 12.07 奥野 由萌(3) 甲賀水口中
2位 12.13 下村 日向子(3) 近江兄弟社高
3位 12.13 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
4位 12.17 佐藤 更彩(3) 膳所高
5位 12.26 宮川 千緒里(2) 立命館守山高
6位 12.35 伊藤 真優(2) 立命館守山中
7位 12.46 宮田 乙葉(1) 甲南大
8位 12.47 岸本 冬羽(3) 草津松原中
9位 12.58 川村 ひかる(2) 草津東高
女子 100M 決勝 2組 (2.1)
1位 12.50 塩尻 真結(1) 草津東高
2位 12.69 古野 花音(2) 彦根翔西館高
3位 12.86 田村 香歩(1) 石部高
4位 12.93 内堀 美咲(1) 彦根翔西館高
5位 13.01 川瀬 ひかる(1) 彦根翔西館高
6位 13.25 高谷 真衣(1) 大津南郷中
7位 13.25 河崎 愛美(1) 野洲中主中
8位 13.76 北浦 葵(3) 県守山中
9位 13.99 古田 なぎさ(2) 大津南郷中
女子 100M 決勝 3組 (2.8)
1位 13.01 谷口 美輝(1) 草津東高
2位 13.09 木村 智乃(1) 大津商高
3位 13.10 長谷 海音(2) 比叡山高
4位 13.30 山中 愛結(1) 石部高
5位 13.38 丸山 和花(2) 玉川高
6位 13.40 仁賀 結菜(2) 草津松原中
7位 13.52 小松 千紗(2) 大津打出中
8位 13.70 野寄 七菜子(2) 大津瀬田北中
9位 13.79 森若 元賀(2) 石部高
女子 100M 決勝 4組 (1.4)
1位 13.55 加藤 陽佳(2) 水口高
2位 13.66 岩岸 楓(1) 大津打出中
3位 13.67 中村 彩乃(2) 大津高
4位 13.73 上山 夏鈴(1) 龍谷大
5位 13.95 三ケ尻 真歩(2) 甲賀水口中
6位 14.01 中川 遥(2) 大津瀬田中
7位 14.14 高山 桂菜(2) 大津青山中
8位 15.86 岸本 萌香(2) 野洲中主中
女子 100M 決勝 5組 (2.5)
1位 13.69 田辺 桃菜(2) 草津東高
2位 13.81 川口 夏生(1) 彦根翔西館高
3位 14.09 福林 愛理(2) 大津南郷中
4位 14.17 森口 心葉(1) 甲賀水口中
5位 14.18 真野 泉美(1) 東近江能登川中
6位 14.24 三谷 麻絢(1) 大津商高
7位 14.26 柿原 志穂実(2) 県守山中
8位 14.29 伊藤 和美(2) 湖南甲西北中
9位 14.36 間曽 乃愛(2) 米原高
女子 100M 決勝 6組 (2.9)
1位 13.85 野嵜 舞帆(1) 日野高
2位 13.95 大菅 留菜(1) 水口高
3位 13.98 栗山 彩菜(1) 玉川高
4位 14.02 飯田 実歩乃(2) 立命館守山中
5位 14.06 浜田 愛梨(1) 大津南郷中
6位 14.09 橋本 麒麟(1) 草津新堂中
7位 14.13 奥村 亮美(1) 県守山中
8位 14.15 村 凛花(1) 草津松原中
9位 14.28 保坂 凛(2) 草津松原中
女子 100M 決勝 7組 (1.3)
1位 14.03 市川 ひな(2) 草津新堂中
2位 14.21 三上 桃果(2) 大津青山中
3位 14.26 佐藤 碧(2) 草津松原中
4位 14.27 田村 彩夏(1) 玉川高
5位 14.31 今村 陽奈乃(2) 草津松原中
6位 14.44 村上 紗亜羅(1) 県河瀬中
7位 14.46 山口 彩花:滋賀アスリート
8位 14.90 橋本 青依(1) 甲賀水口中
女子 100M 決勝 8組 (2.2)
1位 14.19 谷口 琴音(1) 大津高
2位 14.66 三宅 真央(1) 長浜北高
3位 14.69 角江 葵(1) 草津高
4位 14.71 上林 明日葉(1) 大津打出中
5位 14.71 有馬 美智(1) 大津高
6位 14.72 谷口 楓恋(1) 甲賀水口中
7位 14.84 武田 夢来(1) 甲賀水口中
8位 15.01 木田 理子(1) 日野高
9位 15.06 佐々木 菜帆(1) 甲賀水口中
女子 100M 決勝 9組 (1.4)
1位 14.72 松本 莉音(1) 大津南郷中
2位 14.72 大橋 実歩(1) 草津新堂中
3位 14.82 田中 光璃(2) 長浜北高
4位 14.83 西沢 里胡(1) 東近江聖徳中
5位 14.89 富田 千香(1) 東近江聖徳中
6位 15.03 久保田 紗(1) 東近江聖徳中
7位 15.27 大窪 恵実(2) 甲賀水口中
8位 15.29 野中 美宇(2) 彦根中央中
女子 100M 決勝 10組 (1.0)
1位 14.01 村上 萌莉(1) 彦根翔西館高
2位 14.82 加藤 晴菜(1) 東近江聖徳中
3位 15.13 谷口 よつば(1) 野洲中主中
4位 15.20 細川 瑛奈(1) 大津打出中
5位 15.25 鈴木 里奈(1) 米原高
6位 15.27 吉川 茉那(1) 長浜北高
7位 15.46 吉田 紗菜(1) 長浜北高
8位 15.64 吉良 心美(1) 大津打出中
女子 100M 決勝 11組 (3.6)
1位 15.07 東郷 瑠奈(1) 野洲中主中
2位 15.08 辻川 華鈴(1) 野洲中主中
3位 15.17 山崎 左恵(1) 大津打出中
4位 15.26 小林 沙羅(1) 東近江朝桜中
5位 15.65 山下 維千佳(1) 甲賀水口中
6位 16.11 清水 琴羽(1) 甲賀水口中
7位 16.16 高岡 美結(1) 東近江朝桜中
8位 17.26 野村 妃那(1) 甲賀水口中
女子 100M 決勝 12組 (1.8)
1位 14.58 池田 咲希(1) 大津青山中
2位 14.84 山田 明日香(1) 大津青山中
3位 15.05 大当 彩祐菜(1) 大津青山中
4位 15.27 中山 実優(1) 大津青山中
5位 15.35 山本 心美(2) 草津松原中
6位 15.38 大内 結夢(1) 大津南郷中
7位 15.70 犬井 愛唯(1) 東近江朝桜中
女子 100M 決勝 13組 (2.2)
1位 14.95 林 来瞳(1) 東近江玉園中
2位 15.26 下戸 いちか(1) 草津新堂中
3位 15.50 上原 サユリ(1) 東近江玉園中
4位 15.94 山中 奈々(1) 草津新堂中
5位 16.28 岩崎 美憂奈(1) 竜王中
6位 16.33 南部 乃愛(1) 大津南郷中
7位 16.35 木村 優月(1) 竜王中
8位 16.41 平岡 美峰(1) 大津打出中
女子 100M 決勝 14組 (3.4)
1位 14.24 早藤 穂(1) 石山高
2位 14.81 茂森 愛未(1) 長浜北高
3位 15.10 沢井 楓花(1) 愛知高
4位 15.63 市川 杏(1) 大津南郷中
5位 15.75 上田 菜々美(1) 大津打出中
6位 16.01 白井 愛唯(1) 大津打出中
7位 16.41 間渕 希々佳(1) 草津松原中
8位 19.80 森 優月(1) 野洲中主中

女子 200M

女子 200M 決勝 1組 (4.2)
1位 24.52 治武 杏祈(3) 甲賀城山中
2位 24.62 佐藤 更彩(3) 膳所高
3位 24.69 杉浦 七海(3) 甲南大
4位 24.95 宮川 千緒里(2) 立命館守山高
5位 25.11 下村 日向子(3) 近江兄弟社高
6位 25.27 川村 ひかる(2) 草津東高
7位 25.42 塩尻 真結(1) 草津東高
8位 26.20 黒田 瑛美香(1) 龍谷大
9位 26.25 古野 花音(2) 彦根翔西館高
女子 200M 決勝 2組 (2.2)
1位 26.07 宮地 絵莉菜(2) 草津東高
2位 26.50 竹下 悠香(3) 愛知学大
3位 26.65 谷口 美輝(1) 草津東高
4位 26.86 木村 智乃(1) 大津商高
5位 27.52 武田 真実(2) 米原高
6位 27.54 仁賀 結菜(2) 草津松原中
7位 27.76 神吉 理子(1) 彦根翔西館高
8位 27.90 小林 菜々(2) 草津東高
9位 27.90 野寄 七菜子(2) 大津瀬田北中
女子 200M 決勝 3組 (0.4)
1位 27.42 篠原 幸(1) 大津高
2位 27.96 丸山 和花(2) 玉川高
3位 28.13 町本 日菜子(1) 彦根翔西館高
4位 28.25 大谷 風(1) 水口東高
5位 28.54 督永 千沙都(2) 野洲中主中
6位 28.72 芦田 凛々子(2) 立命館守山中
7位 28.75 新田 あんず(1) 比叡山高
8位 29.08 中西 七海(2) 甲良中
9位 29.46 田上 紗瑛(2) 大津青山中
女子 200M 決勝 4組 (1.4)
1位 27.93 岸本 萌香(2) 野洲中主中
2位 28.24 西村 瑠夏(1) 彦根翔西館高
3位 28.39 上山 夏鈴(1) 龍谷大
4位 28.58 野田 菜月(2) 滋賀県大
5位 28.65 日向 文香(1) 比叡山高
6位 28.66 荒井 心愛(1) 大津商高
7位 29.62 浜崎 藍(1) 東近江能登川中
8位 30.15 大橋 実歩(1) 草津新堂中
女子 200M 決勝 5組 (3.5)
1位 29.03 佐藤 碧(2) 草津松原中
2位 29.38 北田 明日美(2) 甲南高
3位 29.54 村 凛花(1) 草津松原中
4位 29.61 馬渕 亜実(2) 長浜北高
5位 29.89 保坂 凛(2) 草津松原中
6位 29.90 平田 美璃亜(1) 東近江朝桜中
7位 30.72 川崎 由理(2) 河瀬高
8位 31.45 細川 瑛奈(1) 大津打出中
女子 200M 決勝 6組 (1.3)
1位 29.66 柿原 志穂実(2) 県守山中
2位 30.09 中川 実桜(2) 湖南甲西北中
3位 30.18 田中 光璃(2) 長浜北高
4位 30.62 三宅 真央(1) 長浜北高
5位 31.13 茂森 愛未(1) 長浜北高
6位 31.72 吉川 茉那(1) 長浜北高
7位 32.20 吉田 紗菜(1) 長浜北高
8位 32.84 下戸 いちか(1) 草津新堂中

女子 400M

女子 400M 決勝 1組
1位 58.96 宮地 絵莉菜(2) 草津東高
2位 59.14 吉富 紗矢(2) 龍谷大
3位 59.16 上田 陽(1) 大津商高
4位 59.89 永田 蒼衣(1) 草津東高
5位 60.34 黒田 瑛美香(1) 龍谷大
6位 60.84 上野 遥香(1) 龍谷大
7位 62.10 三辻 菜月(2) 比叡山高
8位 63.21 我毛 真心(2) 大津商高
女子 400M 決勝 2組
1位 60.93 山本 梨々花(2) 大津商高
2位 61.89 稲村 南穂(2) 龍谷大
3位 61.92 古家 茉奈(2) 米原高
4位 62.42 木内 愛瀬(2) 彦根翔西館高
5位 65.52 山本 穂香(1) 比叡山高
6位 66.44 間曽 乃愛(2) 米原高
7位 67.36 山本 風音(1) 大津商高
女子 400M 決勝 3組
1位 65.35 藤岡 咲希(1) 水口東高
2位 67.66 栗山 彩菜(1) 玉川高
3位 68.84 田村 彩夏(1) 玉川高
4位 70.10 吉田 彩乃(1) 玉川高
5位 70.37 和泉 和杏(1) 大津高
6位 70.91 馬渕 亜実(2) 長浜北高

女子 800M

女子 800M 決勝 1組
1位 2.28.22 高田 恵里奈(1) 龍谷大
2位 2.33.94 我毛 真心(2) 大津商高
3位 2.39.55 山口 彩花:滋賀アスリート
4位 2.42.77 松下 由梨奈(1) 大津商高
5位 2.43.53 石橋 未愛(1) 甲賀水口中
6位 2.43.69 森本 望月(1) 米原高
7位 2.49.24 多胡 晴奈(1) 草津東高
8位 2.51.14 竹内 詞音(2) 大津青山中
9位 2.52.43 盛田 胡春(1) 甲賀水口中
女子 800M 決勝 2組
1位 2.43.79 藤井 千景(2) 河瀬高
2位 2.43.98 西村 野乃佳(2) 八幡高
3位 2.44.55 小井 みなみ(2) 県守山中
4位 2.45.50 原田 愛(1) 大津瀬田北中
5位 2.46.83 三浦 未妃(1) 野洲中主中
6位 2.47.77 前田 穂乃花(2) 立命館守山中
7位 2.49.88 古谷 早霧(1) 東近江玉園中
8位 2.50.02 宮崎 優衣(1) 大津南郷中
9位 2.51.61 大谷 梨歩(1) 野洲中主中
女子 800M 決勝 3組
1位 2.46.23 勝田 瑞生(1) 竜王中
2位 2.49.34 山本 葉月(2) 竜王中
3位 2.53.50 辻 のどか(1) 野洲中主中
4位 2.55.52 北出 結子(1) 草津新堂中
5位 2.57.26 清田 琴心(1) 草津東高
6位 3.02.49 浦谷 沙耶(1) 野洲中主中
7位 3.02.82 前田 和音(1) 草津新堂中
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.04.49 佐藤 更彩(3) 膳所高
2位 5.04.55 高田 萌乃(2) 八日市高
3位 5.19.92 西田 深結(3) 県守山中
4位 5.22.65 有村 麻友衣(1) 石部高
5位 5.23.02 及川 萌香(2) 大津高
6位 5.27.27 中本 結月(2) 大津青山中
7位 5.29.74 牛尾 埜亜(1) 大津打出中
8位 5.29.86 多胡 晴奈(1) 草津東高
9位 5.30.69 木村 結菜(2) 大津打出中
10位 5.34.11 川島 璃子(2) 県守山中
11位 5.34.74 岩田 琴羽(1) 大津青山中
12位 5.39.99 渡辺 雪江(2) 石部高
13位 5.44.15 辻野 美咲(1) 八幡高
14位 5.48.48 中村 日和(1) 県守山中
15位 5.52.55 古谷 早霧(1) 東近江玉園中
16位 6.00.41 釣本 芹佳(1) 水口高
17位 6.06.30 清田 琴心(1) 草津東高
18位 6.13.33 岩本 愛(2) 大津打出中
19位 6.21.57 西野 紗英(1) 大津商高
20位 6.39.30 山田 愛佳(1) 東近江玉園中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.47.66 三和 愛梨(1) 彦根翔西館高
2位 11.02.92 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館高
3位 11.05.48 谷口 莉奈(2) 水口東高
4位 11.07.27 奥村 優衣(2) 八日市高
5位 11.18.54 福永 陽和(3) 彦根翔西館高
6位 11.23.60 坂東 慶子:滋賀陸協
7位 11.26.03 天野 明佳音(2) 守山高
8位 11.28.90 谷口 千晴(1) 水口東高
9位 12.04.91 北川 たから(1) 彦根翔西館高
10位 12.04.99 黒岩 洸(3) 石部高
11位 12.11.84 望月 彩未(1) 守山高
12位 12.19.65 西沢 知佐子(2) 石山高
13位 12.20.44 億田 莉子(1) 彦根翔西館高
14位 12.20.81 遠城 史織(1) 水口東高
15位 12.42.57 大治 真菜美(3) 石部高
16位 13.30.26 市場 愛香音(1) 大津商高
17位 16.10.74 西村 莉奈(2) 石山高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 1組 (4.6)
1位 15.89 鳥羽 美有(2) 彦根翔西館高
2位 16.93 友田 果凛(2) 彦根翔西館高
3位 17.25 高山 恵(1) 大津商高
4位 18.77 金子 幸絵(2) びわこ成蹊スポーツ大
5位 19.65 長谷 海音(2) 比叡山高
女子 100MH 決勝 2組 (2.4)
1位 17.67 柏山 穂ノ香(1) 大津商高
2位 18.64 早藤 穂(1) 石山高
3位 18.89 今別府 冴奈(1) 水口高
4位 18.99 角 玲奈(1) 守山高
5位 19.96 薮本 涼泉(1) 玉川高

女子 100MMH

女子 100MMH 決勝 1組 (5.4)
1位 15.52 東大路 紫帆(2) 大津青山中
2位 16.38 目片 美知子(2) 東近江朝桜中
3位 17.71 大西 凛(2) 大津瀬田北中
4位 17.77 筈井 華恵(2) 野洲中主中
5位 20.30 山下 陽夏(2) 東近江朝桜中
女子 100MMH 決勝 2組 (5.1)
1位 18.42 中川 遥(2) 大津瀬田中
2位 20.66 徳地 美南(1) 県守山中
3位 22.12 高石 花奈(2) 東近江聖徳中
4位 23.47 南 彩音(1) 野洲中主中
5位 28.97 清水 愛唯(1) 野洲中主中

女子 400MH

女子 400MH 決勝 1組
1位 65.77 渋谷 美有(4) びわこ学院大
2位 67.57 山本 梨々花(2) 大津商高
3位 69.11 三辻 菜月(2) 比叡山高
4位 70.25 小林 菜々(2) 草津東高
5位 71.16 西村 瑠夏(1) 彦根翔西館高
6位 73.54 徳野 裕香(2) 守山高
女子 400MH 決勝 2組
1位 70.49 鳥羽 美有(2) 彦根翔西館高
2位 73.03 渋谷 柚衣(1) 大谷大
3位 73.56 山本 風音(1) 大津商高
4位 74.37 柏山 穂ノ香(1) 大津商高
5位 75.38 新田 あんず(1) 比叡山高
6位 77.00 友田 果凛(2) 彦根翔西館高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝 1組
1位 26.17.86 菊田 陽世(2) 草津東高
2位 30.04.22 杉江 ひかる(1) 草津東高
3位 30.21.32 前原 実咲(1) 草津東高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝 1組
1位 46.11滋賀県選抜
2位 48.50JO滋賀選抜
3位 48.94草津東高
4位 50.10彦根翔西館高
5位 50.54大津商高
6位 53.67大津南郷中
7位 54.12大津高
女子 4×100MR 決勝 2組
1位 52.00比叡山高
2位 52.95大津商高
3位 53.00米原高
4位 53.49守山高
5位 53.65玉川高
6位 53.94草津松原中
7位 57.10新堂中A
女子 4×100MR 決勝 3組
1位 53.76石山高
2位 53.80草津東高
3位 54.54打出中A
4位 56.18米原高
5位 57.45朝桜中A
6位 57.76新堂中B
7位 58.53県守山中
女子 4×100MR 決勝 4組
1位 55.49東近江能登川中
2位 57.38打出中B
3位 58.49大津青山中
4位 59.73朝桜中B
5位 60.16野洲中主中
6位 61.19東近江玉園中
7位 63.02打出中C

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.68 河村 彩香(1) 鯖江高
2位 1.56 高田 恵里奈(1) 龍谷大
3位 1.50 小林 真子(1) 大津高
4位 1.45 渡辺 夏光(2) 水口高
5位 1.45 中島 真生(2) 石部高
6位 1.40 目片 美知子(2) 東近江朝桜中
7位 1.40 河合 飛世子(1) 石山高
8位 1.40 内田 佳苗(2) 野洲中主中
9位 1.35 北川 優月(3) 県守山中
10位 1.35 伊吹 美菜:守山アスリート
11位 1.35 北村 莉奈(2) 彦根中央中
12位 1.30 中山 純伶(2) 彦根中央中
12位 1.30 水谷 栞里(2) 大津瀬田中
14位 1.30 中嶋 杏(2) 彦根中央中
15位 1.30 加藤 晴菜(1) 東近江聖徳中
16位 1.25 大西 凛(2) 大津瀬田北中
16位 1.25 西村 彩乃(2) 甲賀水口中
18位 1.15 平田 美璃亜(1) 東近江朝桜中
19位 1.15 中村 くるみ(1) 東近江聖徳中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 熊谷 芙美子(3) 北稜高
2位 2.30 大石 紗羅(1) 草津東高
3位 2.10 北条 花(1) 草津東高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝 1組
1位 4.23 (0.9) 河内 さくら(2) 東近江聖徳中
2位 4.10 (0.6) 三谷 麻絢(1) 大津商高
3位 4.05 (1.8) 大谷 菜月(1) 東近江聖徳中
4位 4.03 (2.1) 日高 彩加(2) 大津打出中
5位 4.03 (1.4) 北島 三裕(2) 大津瀬田北中
6位 3.98 (2.5) 布施 はな乃(1) 大津商高
7位 3.96 (2.6) 日向 文香(1) 比叡山高
8位 3.94 (2.4) 田中 琴葉(1) 大津堅田中
9位 3.89 (1.9) 西沢 里胡(1) 東近江聖徳中
10位 3.75 (1.7) 久保田 紗(1) 東近江聖徳中
11位 3.71 (1.6) 木村 真白(2) 大津打出中
12位 3.67 (0.6) 岡部 未歩(1) 草津新堂中
13位 3.56 (0.0) 森 彩実友(2) 東近江朝桜中
14位 3.33 (3.5) 倉員 琴音(2) 東近江能登川中
15位 3.23 (1.5) 山本 心美(2) 草津松原中
16位 2.79 (2.3) 籠谷 茉莉花(1) 県守山中
女子 走り幅跳び 決勝 2組
1位 5.25 (2.8) 岡村 明莉(1) びわこ成蹊スポーツ大
2位 5.11 (0.8) 丸山 和花(2) 玉川高
3位 4.86 (0.7) 古野 あおい(1) 彦根翔西館高
4位 4.82 (0.1) 高山 恵(1) 大津商高
5位 4.76 (1.3) 野沢 舞(2) 守山高
6位 4.57 (0.5) 北村 莉奈(1) 東近江能登川中
7位 4.44 (3.0) 細川 瞳(1) 米原高
8位 4.38 (0.8) 高田 千鈴(1) 守山高
9位 4.35 (2.2) 白波瀬 優音(3) 県守山中
10位 4.35 (0.9) 奥田 菜央(2) 米原高
11位 4.32 (1.6) 吉田 萌杏(2) 甲賀水口中
12位 4.20 (1.6) 藤田 来子(2) 野洲中主中
13位 4.18 (0.2) 寺内 咲良(2) 野洲中主中
14位 4.12 (2.0) 鮫島 美菜心(2) 湖南甲西北中
15位 4.08 (0.0) 関口 梓月(2) 石山高
16位 4.07 (2.7) 今井 結菜(1) 八幡高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.69 (1.8) 西村 純夏(2) 東大津高
2位 11.24 (2.0) 島田 歩果(1) 彦根翔西館高
3位 10.36 (2.5) 古野 あおい(1) 彦根翔西館高
4位 9.95 (3.1) 田辺 桃菜(2) 草津東高
5位 9.63 (2.5) 小西 風香(1) 水口東高
6位 9.54 (3.5) 真木 雪羽(2) 水口高
7位 9.52 (2.9) 西山 愛華(1) 石山高
8位 9.32 (1.7) 井上 美幸(2) 守山高
9位 9.15 (0.4) 古久保 美咲(1) 守山高
10位 9.02 (0.5) 奥田 菜央(2) 米原高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【4.000kg】
1位 8.93 岡沢 芙美(3) 東近江能登川中
2位 8.83 今別府 冴奈(1) 水口高
女子 砲丸投げ 決勝【2.721kg】
1位 9.43 筈井 華恵(2) 野洲中主中
2位 8.83 小杉 恵琉(2) 野洲中主中
3位 7.63 大塚 さき(2) 大津打出中
4位 7.62 小山 ニコル(2) 湖南甲西北中
5位 7.11 上田 莉子(2) 草津松原中
6位 6.84 里口 鈴菜(2) 大津瀬田北中
7位 6.81 森 来夢(2) 東近江朝桜中
8位 6.76 園田 みゆ(2) 大津打出中
9位 6.43 川那部 佳乃(1) 草津新堂中
10位 5.13 田井中 美咲(2) 東近江能登川中
11位 5.12 武田 夢咲(2) 甲賀水口中
12位 5.12 鈴木 梨那(2) 草津新堂中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 45.00 清水 麻衣(4) びわこ学院大
2位 37.68 垣立 麻帆(3) 彦根翔西館高
3位 30.05 稲垣 ほのか(2) 比叡山高
4位 27.78 杉野 樹里海(1) 滋賀学園高
5位 27.07 清水 麻理(3) 東近江能登川中
6位 26.89 安食 加葉(1) 彦根翔西館高
7位 24.38 金村 真由香(1) 滋賀学園高
8位 22.06 小泉 明日香(2) 草津新堂中
9位 20.50 岡田 美香(1) 北稜高
10位 20.20 平井 羽菜(2) 大津仰木中
11位 17.54 中嶋 杏(2) 彦根中央中
12位 16.62 池上 愛結(2) 大津青山中
13位 14.85 小杉 恵琉(2) 野洲中主中
14位 14.43 鈴木 梨那(2) 草津新堂中
15位 13.01 沖 千裕(2) 東近江能登川中
16位 12.96 内田 佳苗(2) 野洲中主中
17位 12.82 北村 星愛(2) 東近江朝桜中
18位 12.65 西村 吏生(2) 野洲中主中
19位 11.98 中島 彩花(2) 東近江朝桜中
20位 11.40 木元 葵夕(2) 野洲中主中
21位 10.37 奥田 帆乃香(2) 東近江朝桜中
22位 9.63 中嶋 未来(1) 草津新堂中

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 43.11 池田 笑愛(3) 滋賀学園高
2位 37.59 野口 七海(2) 彦根翔西館高
3位 37.48 田中 若奈(2) びわこ成蹊スポーツ大
4位 37.38 斎藤 萌那(2) 大津商高
5位 35.81 向 美咲(1) びわこ学院大
6位 33.08 布施 汐梨(2) 草津東高
7位 23.22 木内 真希(1) 草津東高
8位 18.63 三原 椎名(1) 彦根翔西館高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 42.90 木村 玲奈(2) 近江高
2位 32.58 福山 愛(1) 彦根翔西館高
3位 29.34 近松 由莉(2) 玉川高
4位 23.82 中野 瑠奈(2) 愛知高
5位 23.62 図師 梨月(2) 八日市高
6位 20.96 高橋 真依子(1) 水口東高
7位 20.81 前田 栞華(1) 米原高
8位 19.66 西村 翼沙(1) 八幡高
9位 16.03 大岡 優希(1) 八日市高