Loading...

データ取得中...

速報 中部実業団陸上競技選手権2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、中部実業団陸上競技選手権2018年速報・大会結果を掲載します。

中部実業団陸上競技選手権2018年

男子 100M

男子 100M タイムレース 2組 (-0.2)
1位 10.66 大瀬戸 一馬:安川電機
2位 10.67 川上 真弥:飯田病院
3位 10.73 川瀬 孝則:奥アンツーカ
4位 10.83 児島 大樹:アルペン
5位 10.84 服部 辰也:小島プレス
男子 100M タイムレース 3組 (-0.1)
1位 10.62 小林 雄一:NTN
2位 10.76 白木 謙吉:一宮市役所
3位 10.79 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
4位 10.84 梨本 真輝:NTN
5位 11.04 川喜田 剛志:NTN三重RC
男子 100M タイムレース 4組 (0.2)
1位 10.70 高野 克哉:トヨタ自動車
2位 10.83 岩田 晃:セイコーエプソン
3位 10.98 田中 星次:トヨタ自動車
4位 11.27 千田 勇司:トヨタ自動車
男子 100M タイムレース 5組 (-0.2)
1位 10.93 平田 勝己:小島プレス
2位 11.13 納土 翔樹(1) 岐阜経大
3位 11.28 藤井 天佑(2) 県岐阜商高
男子 100M タイムレース 6組 (0.7)
1位 11.16 中村 太一:TTC
2位 11.18 安藤 直哉:甲信商事
3位 11.20 飯田 英夫:トヨタ自動車
4位 11.29 窪田 駿:豊田自動織機
男子 100M タイムレース 7組 (-0.7)
1位 11.08 藤井 晃大(1) 東海学園大
2位 11.25 山田 真夢(3) 県岐阜商高
3位 11.27 水谷 拓也:NTN桑名
4位 11.29 水野 秦之介(3) 京産大
5位 11.45 杉ノ下 大介(3) 京産大
6位 11.46 小野 宏貴:岐阜AC
7位 12.24 鈴木 悠右:富士精密
男子 100M タイムレース 8組 (0.8)
1位 11.35 浦井 駿吾:百五銀行
2位 11.35 阿部 誉史:三菱自動車岡崎
3位 11.36 鶴田 一志:豊田自動織機
4位 11.82 近藤 順三郎:大都工業
男子 100M タイムレース 9組 (-0.3)
1位 11.28 鷺森 勇誠:愛知県警
2位 11.30 深見 篤貴:豊和工業
3位 11.32 築地 涼平:KYB
4位 11.33 佐藤 将人:豊田自動織機
5位 11.39 中島 勇介:豊田自動織機
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (2.1)
1位 21.11 小林 雄一:NTN
2位 21.40 川瀬 孝則:奥アンツーカ
3位 21.51 川上 真弥:飯田病院
男子 200M タイムレース 2組 (0.6)
1位 21.53 白木 謙吉:一宮市役所
2位 21.73 中野 弘幸:安城中部小教
3位 21.78 服部 辰也:小島プレス
4位 22.08 平田 勝己:小島プレス
5位 22.67 鈴木 悠右:富士精密
男子 200M タイムレース 3組 (1.1)
1位 22.24 川喜田 剛志:NTN三重RC
2位 22.39 水谷 拓也:NTN桑名
3位 22.46 山下 永吉:河津町役場
4位 22.52 野村 颯太郎(2) 関商工高
男子 200M タイムレース 4組 (0.4)
1位 22.57 藤井 晃大(1) 東海学園大
2位 22.69 近藤 順三郎:大都工業
3位 22.89 小野 宏貴:岐阜AC
4位 22.96 丸岡 精二:日本電産
5位 23.07 山田 真夢(3) 県岐阜商高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 47.73 中野 直哉:飯田病院
2位 48.09 岩田 晃:セイコーエプソン
3位 49.01 水谷 拓也:NTN桑名
4位 49.32 長谷川 慎:トヨタ自動車
5位 51.67 近藤 雅哉:綿半
男子 400M タイムレース 2組
1位 49.04 山下 永吉:河津町役場
2位 50.17 阿部 誉史:三菱自動車岡崎
3位 50.47 喜多嶋 勝平:デンソー大安
4位 51.86 奥野 優樹:シンフォニアテクノロジー
5位 52.06 山室 勇太:百五銀行
男子 400M タイムレース 3組
1位 51.21 横谷 政一:道スポ職員
2位 51.24 山西 練:トヨタ自動車
3位 52.05 福田 凌也(1) 関商工高
4位 52.49 岡山 侑斗(1) 中津商高
5位 52.85 高塩 由(3) 県岐阜商高
男子 400M タイムレース 4組
1位 52.24 日置 文哉(1) 関商工高
2位 52.56 南中道 優地(2) 恵那高
3位 53.77 大牧 巧(3) 県岐阜商高
4位 54.28 水野 晃輔(2) 多治見工高
5位 54.79 田宮 昇悟(2) 本巣松陽高
6位 56.96 辻 佳樹(1) 多治見北高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.55.04 矢部 泰志:富士宮市役所
2位 1.56.72 木屋川内 浩二:トヨタ自動車
3位 1.59.84 田中 遥介:三菱電機
4位 2.06.49 杉田 祐弥:AIHO
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.58.37 鳥居 正樹:あさひ
2位 1.58.81 美田 虹哉(2) 多治見高
3位 2.02.18 加藤 兄野(2) 多治見北高
4位 2.03.82 渡辺 卓弥:東京建設コンサルタント
5位 2.07.40 松尾 圭浩:三菱重工名古屋
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.05.66 吉村 拓也:トヨタ自動車
2位 2.06.15 近藤 尭之:日本ガイシ
3位 2.07.36 荒井 慧:伊藤超短波
4位 2.11.06 板頭 優仁(1) 多治見北高
5位 2.12.48 小原 周也(1) 関高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.03.49 桃沢 大祐:サン工業
2位 4.04.29 野村 翼:三菱自動車岡崎
3位 4.11.14 横山 隼大(1) 多治見高
4位 4.12.36 小島 慎也:三菱自動車岡崎
5位 4.15.34 勝川 敦貴(1) 恵那高
6位 4.18.32 尾崎 康佑(3) 県岐阜商高
7位 4.20.79 高柳 佳怜:ミカワリコピー販売
8位 4.21.08 遠藤 憲一:大垣消防組合
9位 4.24.19 近藤 剛司:豊田自動織機
10位 4.25.08 杉山 佑介:豊田自動織機
11位 4.25.58 松尾 圭浩:三菱重工名古屋
12位 4.25.84 伊佐 拓真(3) 県岐阜商高
13位 4.33.49 長沢 勝利:川崎重工
14位 4.36.72 柏 真太郎:豊田自動織機
15位 4.39.08 成瀬 延豊(3) 恵那南高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.37.81 桃沢 大祐:サン工業
2位 14.53.64 吉見 新:中央発条
3位 14.56.70 雨海 智大:中央発条
4位 15.03.39 諸熊 祥希:三菱自動車岡崎
5位 15.19.82 辰巳 慶宏:TAHARA Racing
6位 15.55.23 児玉 篤俊:川崎重工
7位 15.56.66 中垣 茂雄:恵那体連
8位 16.20.38 三嶋 淳司:トーエネック天白
9位 16.23.77 松井 駿佑:ミカワリコピー販売
10位 16.31.14 近藤 剛司:豊田自動織機
11位 16.39.41 広江 昭太:川崎重工
12位 17.39.54 稲垣 真太郎:恵那体連
13位 18.17.99 林 弘和:恵那体連

男子 10000M

男子 10000M タイムレース 1組
1位 29.25.48 石井 格人:中央発条
2位 29.26.10 聞谷 賢人:トヨタ紡織
3位 29.29.21 近藤 聖志:トヨタ自動車
4位 29.31.96 大野 雄揮:中央発条
5位 29.33.61 安井 雄一:トヨタ自動車
6位 29.41.02 藤井 寛之:愛三工業
7位 29.44.40 西川 凌矢:トーエネック
8位 29.45.80 竹内 颯:NTN
9位 29.46.22 内藤 圭太:愛知製鋼
10位 29.49.95 大野 日暉:愛三工業
11位 29.53.11 斎田 直輝:NTN
12位 29.58.61 吉村 直人:愛知製鋼
13位 29.59.87 鈴木 柊成:中央発条
14位 30.00.36 吾妻 佑起:中央発条
15位 30.00.85 藤木 悠太:トヨタ紡織
16位 30.03.89 安田 昌倫:愛知製鋼
17位 30.05.42 小川 和也:中央発条
18位 30.08.40 中西 亮貴:トーエネック
19位 30.10.08 住田 優範:愛知製鋼
20位 30.14.36 松本 伸之:愛三工業
21位 30.26.60 森 拳真:トヨタ自動車
22位 30.29.66 伊藤 祐哉:トヨタ自動車
23位 30.36.95 相場 祐人:中央発条
24位 30.49.58 山本 大志:愛知製鋼
25位 30.54.23 糟谷 悟:トヨタ紡織
26位 30.55.41 外岡 拓磨:NTN
27位 31.09.57 沼田 大輝:NTN
28位 31.16.50 河村 知樹:トヨタ紡織
29位 31.19.57 伊藤 淑記:愛知製鋼
男子 10000M タイムレース 2組
1位 27.32.65 RC ケモイ:愛三工業
2位 27.33.55 M ディラング:愛知製鋼
3位 27.40.69 EK キプトゥム:トヨタ紡織
4位 27.53.84 N コシンベイ:トヨタ自動車
5位 28.04.24 J G ルンガル:中央発条
6位 28.10.70 B K ムイア:トヨタ紡織
7位 28.24.25 大池 達也:トヨタ紡織
8位 28.27.04 窪田 忍:トヨタ自動車
9位 28.28.19 寺内 将人:愛知製鋼
10位 28.30.35 P M ムワカ:愛三工業
11位 28.32.16 河合 代二:トーエネック
12位 28.33.28 山本 修平:トヨタ自動車
13位 28.35.44 S L ナイベル:愛知製鋼
14位 28.35.97 西山 雄介:トヨタ自動車
15位 28.50.14 中川 智春:トーエネック
16位 28.52.51 桜岡 駿:NTN
17位 28.53.45 デビッド ムフフ:トヨタ自動車
18位 28.59.49 山口 浩勢:愛三工業
19位 29.06.37 竹内 大地:トーエネック
20位 29.07.74 早川 翼:トヨタ自動車
21位 29.11.05 小島 大明:中央発条
22位 29.14.38 坂田 昌駿:中央発条
23位 29.15.42 松本 稜:トヨタ自動車
24位 29.16.47 小山 裕太:トーエネック
25位 29.18.45 西沢 卓弥:トーエネック
26位 29.20.06 西山 凌平:トヨタ紡織
27位 29.20.22 中西 玄気:愛三工業
28位 29.23.26 秋山 清仁:愛知製鋼
29位 29.24.39 中舎 優也:愛三工業
30位 29.35.01 高橋 流星:愛知製鋼
31位 29.43.32 石川 裕之:愛三工業
32位 29.55.82 須崎 大輝:トーエネック

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (1.4)
1位 13.73 矢沢 航:デサントTC
2位 14.55 吉村 健吾:アルペン
3位 14.56 糸多 悠平:ROBLE
4位 14.59 高野 克哉:トヨタ自動車
5位 14.61 田中 秀明:博多松美屋
6位 16.03 大上 将志:箕島高教
男子 110MH タイムレース 2組 (0.2)
1位 14.92 中西 佑輔:伊賀つばさ学教
2位 15.54 野村 直利:岐阜マスターズ
3位 16.60 清田 渉矢(1) 関高
4位 16.71 山村 悠太(2) 本巣松陽高
5位 16.97 永井 克輝(2) 可児高
6位 20.00 山田 梨斗(1) 本巣松陽高
7位 20.79 森 悠登(1) 本巣松陽高
8位 21.20 鎌足 征弥(2) 本巣松陽高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 50.87 舘野 哲也:日立産機システム
2位 51.50 中野 直哉:飯田病院
3位 53.17 中西 佑輔:伊賀つばさ学教
4位 54.74 喜多嶋 勝平:デンソー大安
5位 54.88 清水 泰志:城西病院
男子 400MH タイムレース 2組
1位 54.68 長谷川 傑(1) 中京大
2位 56.90 曽布川 典輝(2) 県岐阜商高
3位 58.86 鈴木 大地:白寿生科学
男子 400MH タイムレース 3組
1位 59.62 吉田 雅人:多治見走友
2位 60.56 田中 滉二(2) 県岐阜商高
3位 62.85 大野 晃誠(2) 本巣松陽高
4位 63.35 田宮 昇悟(2) 本巣松陽高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 20.10.04 西塔 拓己:愛知製鋼
2位 20.10.62 戸松 弘成:一宮市役所
3位 21.22.40 大嶋 悠斗:アルペン
4位 27.12.22 尾崎 雄大:トヨタ自動車

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 41.41トヨタ自動車
3位 44.69藤沢屋
4位 45.27本巣松陽高
6位 46.06多治見北高
男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 53.80大垣市陸上
2位 54.93中津川ジュニア陸上クラブ
3位 55.46たかとみ小
4位 55.78美濃加茂ジュニア
5位 57.48各務原陸上
6位 58.15釜小かけっこ
7位 58.66多治見ジュニア
8位 59.40土岐おりべ小

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.21 赤松 諒一(M1) 岐阜大
2位 2.21 佐藤 凌:東日印刷
3位 2.00 道脇 大斗:東山小教
4位 2.00 井戸田 魁(3) 中京大
5位 1.95 加藤 紀一:makita
6位 1.90 井戸田 峻:JTB
6位 1.90 片平 大地:東海長野
8位 1.90 松山 直輝:愛知陸協
8位 1.90 立花 侑司:各務原TFC
8位 1.90 堀川 竜正:豊田自動織機
11位 1.85 松本 滉生:トヨタ自動車
12位 1.85 真鍋 周平:トヨタ自動車
13位 1.85 八十田 俊:トヨタ自動車
13位 1.85 野村 直利:岐阜マスターズ
15位 1.85 楠美 拓也:水風会
16位 1.80 佐野 主学:名古屋国税局

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.80 築地 涼平:KYB
2位 4.00 細田 真広:中部電力

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.53 (0.6) 嶺村 鴻汰:富士通
2位 7.31 (0.7) 南 晋太郎:愛知県健康づくり振興
3位 7.22 (-0.2) 手平 裕士:オークワ
4位 7.07 (0.1) 佐藤 賢一:松本県ケ丘高教
5位 7.04 (0.8) 高橋 来唯(2) 岐阜経大
6位 6.99 (0.1) 坂本 翔太:刈谷市役所
7位 6.97 (1.1) 安藤 太志:小島プレス
8位 6.75 (0.5) 東 孝一:小島プレス
9位 6.62 (0.4) 林 風汰:NTN
10位 6.58 (1.5) 小林 俊貴(3) 中津商高
11位 6.50 (1.5) 上条 将吾:セイコーエプソン
12位 6.46 (0.4) 神吉 由馬:美貴本
13位 6.41 (1.5) 岡林 隆太(3) 市岐阜商高
14位 6.23 (1.1) 三輪 哉太(1) 県岐阜商高
15位 6.06 (0.2) 杉山 太一(1) 県岐阜商高
16位 5.92 (1.7) 後藤 啓太(3) 県岐阜商高
17位 5.84 (-0.2) 加藤 冬都(2) 中津商高
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.64 (0.5) 長谷川 大悟:伊藤超短波
2位 15.07 (-0.2) 鈴木 義啓:チャレンジデイズ
3位 14.90 (0.2) 浜口 隆翔:まるよし
4位 14.76 (-0.1) 佐藤 賢一:松本県ケ丘高教
5位 14.06 (0.0) 花井 貴弘:KYB
6位 13.99 (0.3) 桜井 大幹:秋津小教
7位 13.63 (-0.1) 田中 大雅(2) 市岐阜商高
8位 13.62 (-0.5) 金子 司:長野オリンパス
9位 13.36 (-0.3) 金原 紀男:豊橋市役所
10位 13.35 (-1.5) 後藤 啓太(3) 県岐阜商高
11位 13.24 (-1.2) 根本 雄馬:豊田自動織機
12位 12.84 (-0.4) 太田 都寿:水風会
13位 12.60 (0.8) 松原 拓巳(2) 多治見北高
14位 12.35 (-0.9) 北園 和也:中部電力
15位 12.29 (-2.1) 杉浦 孝俊:トヨタ自動車

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 17.02 山元 隼:フクビ科学
2位 16.03 鈴木 孝尚:オークワ
3位 14.78 稲福 颯(3) 市岐阜商高
4位 11.50 小田井 隆幸:ジヤトコ
5位 11.34 上原 隆伸:プロテックエンジニアリング
6位 10.26 竹口 宗寿(1) 恵那南高
7位 8.47 古山 樹生(1) 中津商高
8位 8.10 玉置 晴也(2) 可児高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 57.14 湯上 剛輝:トヨタ自動車
2位 56.93 米沢 茂友樹:オリコ
3位 46.48 大山 祐史:トータルプランニング
4位 43.68 小野 真弘:中部国際空港
5位 42.38 清水 元基:三重大職
6位 38.82 田幡 侑一:豊橋市役所
7位 36.74 上原 隆伸:プロテックエンジニアリング
8位 36.15 河村 将永(2) 市岐阜商高
9位 32.30 関 涼太郎:豊田自動織機
10位 30.03 羽柴 龍二(2) 恵那高
11位 29.67 宮沢 利将:セイコーエプソン
12位 29.62 田本 龍人(2) 恵那南高
13位 26.85 古山 樹生(1) 中津商高
14位 25.75 祖父江 有真(2) 関商工高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 66.73 墨 訓煕:小林クリエイト
2位 58.56 久保 浩司:Spirits
3位 55.05 佐々木 海聖(3) 岐阜経大
4位 54.40 角田 光洋:練馬区役所
5位 51.66 丹生 将稔:JR東海
6位 43.03 上原 隆伸:プロテックエンジニアリング
7位 42.26 茶園 彬:日本ピュアフード
8位 34.97 早川 泰正(3) 関商工高
9位 32.30 服部 空(1) 市岐阜商高
10位 25.26 上条 健:ライフメッセージAC

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 72.34 八木 一憲:大府もちのき特別支援
2位 66.84 新垣 暁登:日立ICT-AC
3位 62.37 古世 健悟:岐阜陸協
4位 60.32 湯地 秀康:トヨタ自動車
5位 58.44 森 湧規:ぷろぼの
6位 56.42 花井 章宏:名古屋市消防局
7位 55.66 蔭浦 隆博:トヨタ自動車
8位 55.39 荒木 崇裕:津市役所
9位 50.31 佐野 史社(2) 関商工高
10位 50.18 那須 友翔(3) 関商工高
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (-1.1)
1位 11.69 和田 麻希:ミズノ
2位 12.11 名倉 千晃:NTN
3位 12.14 永野 真莉子:デンソー
4位 12.20 松本 沙耶子:七十七銀行
5位 12.23 杉山 美貴:デンソー
女子 100M タイムレース 2組 (-0.6)
1位 12.20 野林 祐実:三勢
2位 12.39 藤沢 沙也加:セレスポ
3位 12.57 成原 沙羅(3) 市岐阜商高
女子 100M タイムレース 3組 (0.5)
1位 12.34 一色 美咲:NTN
2位 12.55 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高
3位 12.76 村上 舞衣(1) 多治見北高
4位 12.89 杉山 友梨(2) 県岐阜商高
5位 12.97 河村 真凛(2) 県岐阜商高
6位 13.24 小川 奈桜(1) 中津商高
女子 100M タイムレース 4組 (0.9)
1位 12.89 伊藤 日菜子(2) 恵那高
2位 12.93 舟口 心花(1) 県岐阜商高
3位 13.06 遠山 実希:トヨタ自動車
4位 13.17 酒井 あおい:水風会
5位 13.42 江平 春花:辻井スポーツ
6位 13.67 中迫 佳穂子(1) 大垣東高
7位 13.70 安保 遥菜(1) 恵那高
女子 100M タイムレース 5組 (0.6)
1位 12.84 広瀬 千尋(2) 市岐阜商高
2位 13.19 山村 淑乃(1) 中津商高
3位 13.27 土持 真紀:トヨタ自動車
4位 13.30 川瀬 未祐(2) 市岐阜商高
5位 13.82 楠川 季世(2) 恵那高

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (2.0)
1位 24.13 永野 真莉子:デンソー
2位 24.46 藤沢 沙也加:セレスポ
3位 25.24 藤沼 朱音:日本保育サービス
4位 25.46 名倉 千晃:NTN
5位 25.56 佐藤 朝香:七十七銀行
6位 26.59 地崎 奏絵(3) 県岐阜商高
女子 200M タイムレース 2組 (-1.5)
1位 26.74 小川 奈桜(1) 中津商高
2位 26.95 村上 舞衣(1) 多治見北高
3位 27.58 山村 淑乃(1) 中津商高
4位 27.66 江平 春花:辻井スポーツ
5位 27.87 土持 真紀:トヨタ自動車

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 61.09 谷崎 仁美:gigi
2位 62.03 花木 優奈:小島プレス
3位 62.46 加藤 佳歩(2) 多治見北高
4位 63.26 相田 彩菜:白寿生科学
5位 64.21 伊藤 萌梨(1) 多治見北高

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (0.8)
1位 13.72 清山 ちさと:いちご
2位 14.18 名倉 千晃:NTN
3位 14.89 遠山 実希:トヨタ自動車
4位 14.90 大谷 友梨恵:加藤建設
5位 15.31 安達 萌乃(2) 岐阜経大
6位 15.68 吉田 萌々(3) 県岐阜商高
女子 100MH タイムレース 2組 (0.6)
1位 15.37 坂崎 千帆(1) 市岐阜商高
2位 15.70 小林 もえか(3) 中津商高
3位 15.78 江頭 亜美:トヨタ自動車
4位 15.94 伊藤 日菜子(2) 恵那高
5位 16.37 酒井 佑舞(1) 中津商高
6位 17.27 広瀬 愛実(1) 市岐阜商高
7位 17.86 酒井 彩幸(2) 県岐阜商高

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 59.80 川端 涼夏:松本土建
2位 59.92 芝田 陽香:ミズノスポーツサービス
3位 62.22 大谷 友梨恵:加藤建設
4位 65.95 玉川 裕美子(3) 県岐阜商高
5位 69.46 太田 彩花(2) 県岐阜商高
女子 400MH タイムレース 2組
1位 69.01 酒井 佑舞(1) 中津商高
2位 69.99 内木 咲楽(2) 県岐阜商高
3位 70.38 大島 姫華(1) 東濃実高
4位 71.65 吉田 萌々(3) 県岐阜商高
5位 75.99 花島 亜美(3) 県岐阜商高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 49.83市岐阜商高
2位 50.76中津商高
3位 51.43多治見北高
4位 55.22大垣東高
女子 4×100MR 決勝【小学】
2位 55.98中津川ジュニア陸上クラブ
3位 56.99各務原陸上
4位 57.14美濃加茂ジュニア
5位 57.49多治見ジュニア
6位 60.18大垣市陸上
7位 62.12瑞浪陸上
8位 63.21土岐おりべ小

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 井上 七海:パラ陸連事務局
2位 1.60 片平 真理子:戸倉上山田中教
3位 1.55 花島 亜美(3) 県岐阜商高
4位 1.55 中島 梨里:豊田自動織機

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.16 (1.8) 平加 有梨奈:ニッパツ
2位 6.02 (2.9) 宮坂 楓:ニッパツ
3位 5.81 (1.4) 清水 珠夏:城北信用金庫
4位 5.74 (2.2) 末永 成美:鹿児島銀行
5位 5.73 (-0.5) 山田 優:GOLD'S GYM
6位 5.69 (2.1) 佐藤 朝香:七十七銀行
7位 5.36 (1.5) 森 彩乃(1) 県岐阜商高
8位 5.25 (-0.1) 岩崎 有花(2) 県岐阜商高
9位 5.02 (-1.1) 小林 もえか(3) 中津商高
10位 4.81 (0.9) 大野 朱音(1) 県岐阜商高
11位 4.65 (-0.8) 石井 ひかり(2) 市岐阜商高
12位 4.53 (0.4) 戸本 知可子(1) 本巣松陽高
13位 4.01 (0.2) 加納 礼菜:トヨタ自動車

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.78 (0.2) 宮坂 楓:ニッパツ
2位 12.66 (-0.1) 剣持 早紀:長谷川体育施設
3位 12.65 (1.5) 坂本 絵梨:日本室内
4位 11.93 (-0.1) 浅野 紗弥香(4) 東海学園大
5位 11.41 (0.8) 加藤 早紀:小島プレス
6位 11.32 (-0.6) 満崎 千里:三勢
7位 10.58 (-0.2) 池田 美貴:富大附属小教
8位 10.56 (0.3) 安藤 優美子(2) 東海学園大
9位 10.30 (0.5) 曽根 桜(2) 多治見高
10位 10.20 (1.2) 井波 千優(2) 本巣松陽高
11位 9.94 (0.5) 松原 夢芽(2) 大垣東高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.13 宇納 百恵(2) 市岐阜商高
2位 9.55 矢口 瑠璃(1) 県岐阜商高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 42.24 山本 実果:コンドーテック
2位 37.88 助永 仁美:オークワ
3位 35.77 土田 彩加(1) 市岐阜商高
4位 34.48 安田 誉乃香(2) 市岐阜商高
5位 32.62 浅田 美穂:NTN桑名
6位 25.69 平山 菜々子:各務原TFC
7位 20.12 中谷 祥子(2) 本巣松陽高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 60.18 勝山 眸美:オリコ
2位 49.46 中島 未歩:八幡屋礒五郎
3位 36.79 森 有伽(2) 市岐阜商高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 54.20 森 友佳:ニコニコのり
2位 51.93 山内 愛:長谷川体育施設
3位 50.29 宮下 梨沙:薫英女学院教
4位 47.94 松井 麻里弥:まるみ
5位 47.66 西山 育未:XEBIO
6位 46.25 浜 麗:モトショップハマ
7位 37.33 吉田 舞(3) 市岐阜商高
8位 37.10 伊藤 優希:MIX
9位 35.31 楠田 菖(2) 関商工高
10位 33.90 立木 玖実子:山九
11位 33.64 加藤 茉南(2) 恵那南高
12位 31.48 三橋 美友(2) 県岐阜商高
13位 29.15 蜂谷 紗奈(2) 県岐阜商高
14位 28.96 加納 礼菜:トヨタ自動車

中部実業団陸上競技選手権2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (0.2)
1位 10.50 川面 聡大:ミズノ(東京)
2位 10.62 村田 和哉:ユティック(福井)
3位 10.66 中川 想基:デンソー(三重)
4位 10.83 川上 真弥:飯田病院(長野)
男子 100M タイムレース 2組 (-0.2)
1位 10.69 梨本 真輝:NTN(三重)
2位 10.77 田中 崇良:ユティック(福井)
3位 10.78 服部 辰也:小島プレス(愛知)
4位 10.87 田中 星次:トヨタ自動車(愛知)
5位 10.98 勢力 奎:NTN磐田(静岡)
6位 10.99 松尾 慎太郎:NTN(三重)
男子 100M タイムレース 3組 (0.9)
1位 10.69 倉部 勇哉:ユティック(福井)
2位 10.71 白木 謙吉:一宮市役所(岐阜)
3位 10.75 川喜田 剛志:NTN(三重)
4位 10.83 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
5位 10.98 板垣 拓実(3) 県岐阜商高(岐阜)
男子 100M タイムレース 4組 (0.9)
1位 10.52 屋貝 博文:名市大教(愛知)
2位 10.70 仲島 諒:ユティック(福井)
3位 10.78 高野 克哉:トヨタ自動車(愛知)
4位 11.03 千田 勇司:トヨタ自動車(愛知)
5位 11.18 鷺森 勇誠:愛知県警(愛知)
6位 11.43 竹内 智昭:豊田自動織機(愛知)
男子 100M タイムレース 5組 (0.5)
1位 10.72 森 雅治:味の素AGF(三重)
2位 10.90 大石 貴士:大垣北高教(岐阜)
3位 11.00 伊藤 舞樹:NTN(三重)
4位 11.11 三村 瑞樹:辰野町役場(長野)
5位 11.13 大町 蓮:日立ICTビジネスサービス(神奈川)
6位 11.14 浜口 隆翔:まるよし(三重)
男子 100M タイムレース 6組 (-0.2)
1位 11.25 阿部 誉史:三菱自動車岡崎(愛知)
2位 11.25 深見 篤貴:豊和工業(愛知)
3位 11.26 山田 真夢(2) 県岐阜商高(岐阜)
4位 11.28 稲垣 夏生:NTN三重製作所RC(三重)
5位 11.29 佐々木 大将(2) 本巣松陽高(岐阜)
6位 11.29 小野 宏貴:藤里小教(岐阜)
男子 100M タイムレース 7組 (-0.2)
1位 11.13 渡辺 侑平:小島プレス(愛知)
2位 11.17 水谷 拓也:NTN桑名(三重)
3位 11.18 伊藤 誠也:豊田自動織機(愛知)
4位 11.32 山口 恭平:愛三工業 大府(愛知)
5位 11.46 宮田 竜輔(2) 市岐阜商高(岐阜)
6位 11.55 中沢 凌太(3) 関商工高(岐阜)
男子 100M タイムレース 8組 (0.8)
1位 11.17 山室 勇太:百五銀行(三重)
2位 11.24 松田 亮介:中部電力(愛知)
3位 11.43 若林 尭之:春日井市役所(愛知)
4位 11.45 増田 憲保:安城スプリング製作所(愛知)
5位 11.58 丸岡 精二:日本電産(長野)
6位 11.65 築地 涼平:KYB(岐阜)
男子 100M タイムレース 9組 (0.6)
1位 11.03 岡田 崇平:小島プレス(愛知)
2位 11.27 山口 峰昌:ナニワ(愛知)
3位 11.59 中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
4位 11.62 森 大知:岐阜AC(岐阜)
5位 12.10 下村 遼:フタバ産業(愛知)
男子 100M タイムレース 10組 (1.5)
1位 11.44 塚本 渉太(2) 東濃実高(岐阜)
2位 11.51 波多野 晃大(3) 東濃実高(岐阜)
3位 11.53 久米 俊輔(2) 長良高(岐阜)
4位 11.63 江口 嘉成:トヨタ自動車(愛知)
5位 11.71 桑原 悠希(2) 長良高(岐阜)
6位 11.87 富成 仁:豊田自動織機(愛知)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (0.1)
1位 21.23 森 雅治:味の素AGF(三重)
2位 21.37 東 魁輝:NTN(三重)
3位 21.54 村田 和哉:ユティック(福井)
4位 21.92 伊藤 舞樹:NTN(三重)
5位 22.00 川上 真弥:飯田病院(長野)
6位 22.03 松尾 慎太郎:NTN(三重)
男子 200M タイムレース 2組 (0.4)
1位 21.77 中川 想基:デンソー(三重)
2位 22.08 中野 弘幸:安城中部小教(愛知)
3位 22.08 板垣 拓実(3) 県岐阜商高(岐阜)
4位 22.12 服部 辰也:小島プレス(愛知)
5位 22.42 田中 崇良:ユティック(福井)
男子 200M タイムレース 3組 (0.1)
1位 21.68 国枝 温樹(3) 土岐商高(岐阜)
2位 21.70 倉部 勇哉:ユティック(福井)
3位 22.56 新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
4位 22.65 中沢 凌太(3) 関商工高(岐阜)
男子 200M タイムレース 4組 (-0.5)
1位 22.34 勢力 奎:NTN磐田(静岡)
2位 22.87 仲島 諒:ユティック(福井)
3位 23.00 小野 宏貴:藤里小教(岐阜)
4位 23.23 竹内 智昭:豊田自動織機(愛知)
男子 200M タイムレース 5組 (0.1)
1位 22.44 渡辺 侑平:小島プレス(愛知)
2位 23.21 藤沢 幸弘:藤沢屋(岐阜)
3位 23.43 村上 史明:新日本ホイール(静岡)
4位 23.56 岡村 隆平:トヨタ紡織RC(愛知)
5位 23.78 増田 憲保:安城スプリング製作所(愛知)
6位 23.88 塚本 渉太(2) 東濃実高(岐阜)
7位 23.97 桑原 悠希(2) 長良高(岐阜)
8位 24.19 下村 遼:フタバ産業(愛知)
男子 200M タイムレース 6組 (0.0)
1位 23.11 丸岡 精二:日本電産(長野)
2位 23.41 中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
3位 23.46 田原 晃成(2) 関高(岐阜)
4位 23.72 酒井 泰知(1) 長良高(岐阜)
5位 23.87 小高 孝二:トヨタ自動車(愛知)
6位 24.33 小川 圭司:NTN桑名(三重)

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 47.46 中野 直哉:飯田病院(長野)
2位 48.29 愛敬 彰太郎:NTN(三重)
3位 48.86 水谷 拓也:NTN桑名(三重)
4位 49.89 阿部 誉史:三菱自動車岡崎(愛知)
男子 400M タイムレース 2組
1位 49.52 三ッ石 達也:トヨタ自動車(愛知)
2位 50.78 喜多嶋 勝平:デンソー(三重)
3位 52.76 山本 凌大(2) 長良高(岐阜)
男子 400M タイムレース 3組
1位 51.24 滝本 慎吾:ランスタースポーツ(愛知)
2位 51.90 田原 晃成(2) 関高(岐阜)
3位 52.06 高塩 由(2) 県岐阜商高(岐阜)
4位 52.67 林 大地(1) 岐阜高(岐阜)
5位 54.38 上田 和幸(3) 東濃実高(岐阜)
6位 54.90 西沢 一騎:ミズノテクニクス(三重)
男子 400M タイムレース 4組
1位 53.81 小川 真弥(2) 中津商高(岐阜)
2位 53.96 木野 創介(1) 岐阜高(岐阜)
3位 55.17 日比野 洸太(2) 長良高(岐阜)
4位 56.54 百崎 真司:豊田自動織機(愛知)

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.56.47 田中 智則:味の素AGF(三重)
2位 1.57.02 木屋川 内浩二:トヨタ自動車(愛知)
3位 2.01.60 北原 崇志:箕輪町役場(長野)
4位 2.07.33 竹下 航世:小島プレス(愛知)
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.58.21 鳥居 正樹:あさひ(愛知)
2位 2.00.60 長江 定矢:NTN桑名(三重)
3位 2.01.40 山田 陽太郎(2) 関高(岐阜)
4位 2.01.84 亀坂 晃司:トヨタ自動車(愛知)
5位 2.02.66 竹内 隆太郎:トヨタ紡織RC(愛知)
6位 2.06.90 上田 隼ノ介:小島プレス(愛知)
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.04.67 西田 健一郎:三重大職(三重)
2位 2.06.72 加藤 兄野(1) 多治見北高(岐阜)
3位 2.07.58 大竹 裕己(2) 関高(岐阜)
4位 2.12.34 吉岡 辰朗(2) 長良高(岐阜)
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.05.86 美田 虹哉(1) 多治見高(岐阜)
2位 2.06.60 近藤 尭之:日本ガイシ(愛知)
3位 2.10.52 鎌田 博満(2) 関高(岐阜)
4位 2.11.18 鈴木 直人(2) 多治見北高(岐阜)
5位 2.11.25 佐々木 主磨:豊田自動織機(愛知)
6位 2.15.82 虎沢 綾佑(2) 多治見北高(岐阜)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 3.58.00 北原 崇志:箕輪町役場(長野)
2位 3.58.15 坂 直哉:NTN桑名(三重)
3位 4.01.79 熊岡 寛訓:NTN磐田(静岡)
4位 4.10.19 長江 定矢:NTN桑名(三重)
5位 4.14.33 小島 拓也:豊橋市役所(愛知)
6位 4.17.18 小島 慎也:三菱自動車岡崎(愛知)
7位 4.18.44 遠藤 憲一:大垣消防組合(岐阜)
8位 4.23.62 大山 幸志郎:トヨタ紡織RC(愛知)
9位 4.24.19 岡田 和輝(2) 長良高(岐阜)
10位 4.26.49 長沢 勝利:川崎重工(岐阜)
11位 4.36.54 藤井 悠斗(2) 本巣松陽高(岐阜)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.35.50 淀川 弦太:愛三工業(愛知)
2位 14.48.02 小川 和也:中央発条(愛知)
3位 14.49.06 秋山 清仁:愛知製鋼(愛知)
4位 14.49.52 塚中 栄都:トーエネック(愛知)
5位 14.53.63 内藤 圭太:愛知製鋼(愛知)
6位 15.07.09 江本 悟司:三菱自動車岡崎(愛知)
7位 15.42.17 松島 良太:中央発条(愛知)
8位 15.42.81 諸熊 祥希:三菱自動車岡崎(愛知)
9位 15.45.17 野村 翼:三菱自動車岡崎(愛知)
10位 15.56.79 児玉 篤俊:川崎重工(岐阜)
11位 16.02.37 三嶋 淳司:トーエネック天白(愛知)
12位 16.04.11 近藤 剛司:豊田自動織機(愛知)
13位 16.23.61 広江 昭太:川崎重工(岐阜)
14位 16.25.43 中田 龍之介(2) 多治見北高(岐阜)
15位 16.35.80 箕浦 友斗(2) 長良高(岐阜)
16位 16.39.35 大西 亮輔(2) 長良高(岐阜)
17位 16.54.30 堀 航輝(2) 長良高(岐阜)
18位 17.05.97 川嶋 陸斗(2) 長良高(岐阜)
19位 17.29.68 田神 和真(2) 長良高(岐阜)

男子 10000M

男子 10000M タイムレース 1組
1位 29.23.35 高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
2位 29.26.63 須崎 大輝:トーエネック(愛知)
3位 29.29.54 近藤 聖志:トヨタ自動車(愛知)
4位 29.33.47 松宮 隆行:愛知製鋼(愛知)
5位 29.35.08 坂田 昌駿:中央発条(愛知)
6位 29.40.37 藤井 寛之:愛三工業(愛知)
7位 29.41.81 斎田 直輝:NTN(三重)
8位 29.43.69 佐藤 淳:愛知製鋼(愛知)
9位 29.44.76 小沢 洸太:トーエネック(愛知)
10位 29.47.13 植木 章文:トーエネック(愛知)
11位 29.48.97 吾妻 佑起:中央発条(愛知)
12位 29.50.58 西川 凌矢:トーエネック(愛知)
13位 29.55.33 湯田 晟旭:トーエネック(愛知)
14位 29.55.77 石井 格人:中央発条(愛知)
15位 30.08.40 松本 伸之:愛三工業(愛知)
16位 30.10.06 田口 裕弥:トヨタ紡織(愛知)
17位 30.11.23 梅枝 裕吉:NTN(三重)
18位 30.17.57 椎谷 智広:トヨタ紡織(愛知)
19位 30.19.19 熊代 拓也:トヨタ紡織(愛知)
20位 30.24.75 小山 裕太:トーエネック(愛知)
21位 30.28.06 加藤 勇也:トヨタ紡織(愛知)
22位 30.46.35 大野 雄揮:長野市役所(長野)
23位 30.49.99 彦坂 要:愛知製鋼(愛知)
24位 31.22.14 高月 智生:トヨタ紡織(愛知)
25位 32.02.66 山本 大志:愛知製鋼(愛知)
男子 10000M タイムレース 2組
1位 27.48.30 R C ケモイ:愛三工業(愛知)
2位 27.48.61 ルンガル ジェームス:中央発条(愛知)
3位 27.49.31 E ワウエル:NTN(三重)
4位 28.21.19 中川 智春:トーエネック(愛知)
5位 28.21.71 ベナード ムイア:トヨタ紡織(愛知)
6位 28.21.96 H ガディア:トヨタ自動車(愛知)
7位 28.24.56 P M ムワカ:愛三工業(愛知)
8位 28.25.08 早川 翼:トヨタ自動車(愛知)
9位 28.26.95 大石 港与:トヨタ自動車(愛知)
10位 28.31.03 窪田 忍:トヨタ自動車(愛知)
11位 28.35.05 西山 雄介:トヨタ自動車(愛知)
12位 28.35.56 桜岡 駿:NTN(三重)
13位 28.36.50 服部 弾馬:トーエネック(愛知)
14位 28.39.26 山口 浩勢:愛三工業(愛知)
15位 28.44.36 S ロイコン:愛知製鋼(愛知)
16位 28.53.05 松本 稜:トヨタ自動車(愛知)
17位 28.53.45 山本 修平:トヨタ自動車(愛知)
18位 28.55.95 鈴木 洋平:愛三工業(愛知)
19位 29.04.72 河合 代二:トーエネック(愛知)
20位 29.19.68 西沢 卓弥:トーエネック(愛知)
21位 29.22.10 小島 大明:中央発条(愛知)
22位 29.22.61 西山 凌平:トヨタ紡織(愛知)
23位 29.24.31 聞谷 賢人:トヨタ紡織(愛知)
24位 29.29.74 大池 達也:トヨタ紡織(愛知)
25位 29.35.55 堀合 修平:愛三工業(愛知)
26位 29.37.42 石川 裕之:愛三工業(愛知)
27位 29.39.79 浜野 秀:トヨタ紡織(愛知)
28位 29.41.96 中西 玄気:愛三工業(愛知)
29位 29.43.10 塩田 好彬:トヨタ紡織(愛知)
30位 29.44.22 寺内 将人:愛知製鋼(愛知)
31位 30.07.46 相場 祐人:中央発条(愛知)
32位 30.13.26 山田 速人:トヨタ紡織(愛知)
33位 30.14.80 吉村 直人:愛知製鋼(愛知)

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (-0.5)
1位 14.01 岩船 陽一:サンメッセ(岐阜)
2位 14.06 和戸 達哉:岐阜県体協(岐阜)
3位 14.76 高野 克哉:トヨタ自動車(愛知)
4位 14.84 角田 涼一:大信精機(愛知)
5位 14.85 堀江 功輝:御嵩町役場(岐阜)
6位 15.22 川尻 章史(2) 大垣東高(岐阜)
7位 18.11 吉村 健吾:アルペン(愛知)
男子 110MH タイムレース 2組 (-0.1)
1位 15.04 中西 佑輔:伊賀つばさ学園教(三重)
2位 15.32 相良 英優:関市立緑ケ丘中教(岐阜)
3位 16.06 波多野 晃大(3) 東濃実高(岐阜)
4位 16.65 井口 雅基(2) 中津商高(岐阜)
5位 16.70 武田 翔大郎:恵那特別支援学校教(岐阜)
6位 17.15 山村 悠太(1) 本巣松陽高(岐阜)
7位 18.01 杉山 流音(3) 東濃実高(岐阜)
男子 110MH タイムレース 3組 (0.6)
1位 19.46 高橋 直輝:長良高(岐阜)
2位 19.87 朝日 大夢(3) 東濃実高(岐阜)
3位 19.89 上田 隼土(1) 東濃実高(岐阜)
4位 19.91 杉田 悠斗(1) 東濃実高(岐阜)
5位 19.91 高橋 渉(3) 東濃実高(岐阜)
6位 21.69 篠田 龍太(1) 東濃実高(岐阜)

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 51.06 中野 直哉:飯田病院(長野)
2位 52.26 中西 佑輔:伊賀つばさ学園教(三重)
3位 53.05 柳本 拓也:三重高教(三重)
4位 54.71 阪上 将也(3) 市岐阜商高(岐阜)
5位 56.12 喜多嶋 勝平:デンソー(三重)
6位 57.12 稲垣 夏生:NTN三重製作所RC(三重)
男子 400MH タイムレース 2組
1位 55.42 平田 和之:トヨタ紡織RC(愛知)
2位 57.10 横江 輝龍(3) 高山西高(岐阜)
3位 57.31 鈴木 大地:白寿生科学(静岡)
4位 59.27 西中 芳樹(2) 岐阜高(岐阜)
5位 59.31 加藤 和磨(3) 美濃加茂高(岐阜)
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 20.31.92 丸尾 知司:愛知製鋼(愛知)
2位 22.19.10 大坪 鷹人:アルペン(愛知)
3位 28.24.97 尾崎 雄大:トヨタ自動車(愛知)

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 41.16トヨタ自動車(愛知)
2位 43.42市岐阜商高(岐阜)
3位 44.31長良高(岐阜)
4位 44.50東濃実高A(岐阜)
5位 44.57中津商高A(岐阜)
6位 44.79藤沢屋(岐阜)
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 45.13岐阜高(岐阜)
2位 46.13関高(岐阜)
3位 46.74長良高A(岐阜)
4位 46.86中部電力(岐阜)
5位 47.03大垣東高(岐阜)
6位 47.52長良高B(岐阜)
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 46.75長良高D(岐阜)
2位 47.06東濃実高B(岐阜)
3位 48.67多治見北高(岐阜)
男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 53.57新友陸上(岐阜)
2位 55.11中津川ジュニア陸上クラブ(岐阜)
3位 56.47たかとみSC(岐阜)
4位 57.45美濃加茂ジュニア(岐阜)
5位 57.56大垣市スポーツ少年団陸上競技(岐阜)
6位 57.72土岐おりべ小(岐阜)
7位 59.39瑞浪土岐小(岐阜)
8位 64.59多治見ジュニア(岐阜)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.15 高張 広海:日立ICTビジネスサービス(神奈川)
2位 2.15 道脇 大斗:東山小教(愛知)
3位 2.09 佐々木 竜一:京産大職(京都)
4位 2.00 片平 大地:東海長野(長野)
5位 2.00 堀川 竜正:豊田自動織機(愛知)
6位 1.95 井戸田 峻:JTB(岐阜)
6位 1.95 加藤 紀一:マキタ(愛知)
6位 1.95 福良 翔:大昭和紙工産業(静岡)
9位 1.90 楠美 拓也:水風会(北海道)
9位 1.90 真鍋 周平:トヨタ自動車(愛知)
11位 1.90 立花 侑司:各務原TFC(岐阜)
12位 1.85 波多野 晃大(3) 東濃実高(岐阜)
13位 1.85 杉山 流音(3) 東濃実高(岐阜)
14位 1.85 八十田 俊:トヨタ自動車(愛知)
15位 1.80 東 寛大(1) 多治見北高(岐阜)
16位 1.80 佐野 主学:名古屋国税局(愛知)
16位 1.80 松本 滉生:トヨタ自動車(愛知)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.80 築地 涼平:KYB(岐阜)
2位 4.20 細田 真広:中部電力(大阪)
3位 4.00 谷藤 稜(1) 県岐阜商高(岐阜)
4位 4.00 星野 克仁(3) 県岐阜商高(岐阜)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.43 (1.0) 松原 瑞貴:新潟アルビレックスランニングクラ(新潟)
2位 7.24 (1.1) 長島 薫:平成国際大教(埼玉)
3位 7.23 (0.5) 安藤 太志:小島プレス(愛知)
4位 7.14 (0.4) 東 孝一:小島プレス(愛知)
5位 7.03 (0.2) 佐藤 賢一:松本県ケ丘高教(長野)
6位 6.99 (0.7) 林 風汰:NTN(三重)
7位 6.95 (0.0) 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
8位 6.73 (0.5) 花井 貴弘:KYB(岐阜)
9位 6.58 (-0.1) 岡部 昌倖:NTNアドバンストマテ(三重)
10位 6.49 (0.5) 野村 勇綺(3) 県岐阜商高(岐阜)
11位 6.49 (1.1) 波多野 晃大(3) 東濃実高(岐阜)
12位 6.28 (0.6) 岡崎 和樹:豊田自動織機(愛知)
13位 6.17 (0.0) 岡林 隆太(2) 市岐阜商高(岐阜)
14位 6.05 (0.0) 杉山 流音(3) 東濃実高(岐阜)
15位 5.92 (0.0) 松原 拓巳(1) 多治見北高(岐阜)
16位 5.92 (0.3) 水野 湧太(2) 長良高(岐阜)
17位 5.90 (0.0) 後藤 啓太(2) 県岐阜商高(岐阜)
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 16.02 (0.4) 長谷川 大悟:XSPO(神奈川)
2位 15.37 (-0.2) 黒田 寛亮:日立ICTビジネスサービス(神奈川)
3位 14.91 (0.2) 浜口 隆翔:まるよし(三重)
4位 14.58 (0.0) 尾又 平朗:XSPO(神奈川)
5位 14.49 (0.0) 佐々木 竜一:京産大職(京都)
6位 13.92 (-0.3) 花井 貴弘:KYB(岐阜)
7位 13.69 (0.3) 八十田 俊:トヨタ自動車(愛知)
8位 13.50 (0.2) 金子 司:長野オリンパス(長野)
9位 13.48 (0.1) 堀江 功輝:御嵩町役場(岐阜)
10位 13.27 (0.0) 根本 雄馬:豊田自動織機(愛知)
11位 13.23 (0.0) 二宮 涼佑(3) 県岐阜商高(岐阜)
12位 13.17 (0.0) 後藤 啓太(2) 県岐阜商高(岐阜)
13位 12.96 (0.4) 太田 都寿:水風会(北海道)
14位 12.81 (-0.4) 鵜飼 和哉:豊田合成(愛知)
15位 12.43 (0.1) 松原 拓巳(1) 多治見北高(岐阜)
16位 12.17 (0.0) 田口 翔哉(3) 美濃加茂高(岐阜)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 18.07 山元 隼:フクビ化学工業(福井)
2位 17.28 中村 太地:落合中教(東京)
3位 11.69 小田井 隆幸:ジヤトコ(静岡)
4位 11.49 仲 徹也:白山高教(三重)
5位 11.41 上原 隆伸:プロテックエンジニア(長野)
6位 10.39 清水 岳(2) 多治見高(岐阜)
7位 9.50 長井 雄大:多治見走友(岐阜)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 56.42 湯上 剛輝:トヨタ自動車(愛知)
2位 46.49 大山 祐史:三重県体協職(三重)
3位 42.40 久保 博規:JFEチュービック(愛知)
4位 39.78 稲福 颯(2) 市岐阜商高(岐阜)
5位 38.95 田幡 侑一:豊橋市役所(静岡)
6位 35.68 上原 隆伸:プロテックエンジニア(長野)
7位 32.33 関 涼太郎:豊田自動織機(愛知)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 62.64 久保 浩司:名古屋大谷高教(愛知)
2位 45.91 上原 隆伸:プロテックエンジニア(長野)
3位 26.76 上条 健:ライフメッセージAC(長野)
4位 25.07 西脇 博之:TONOME DECOLERIOR 信(滋賀)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 61.52 古世 健悟:岐阜陸協(岐阜)
2位 60.72 荒木 崇裕:津市役所(三重)
3位 57.71 森 湧規:ぷろぼの(奈良)
4位 55.38 湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
5位 51.00 榊原 寛紀:豊田自動織機(愛知)
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (0.9)
1位 11.85 和田 麻希:ミズノ(京都)
2位 12.00 青木 益未:七十七銀行(宮城)
3位 12.05 永野 真莉子:デンソー(三重)
4位 12.13 清水 めぐみ:新潟アルビレックスランニングクラ(新潟)
5位 12.17 寺井 美穂:ユティック(福井)
女子 100M タイムレース 2組 (0.8)
1位 12.09 中尾 優里:小島プレス(愛知)
2位 12.40 磯谷 友里(3) 聖マリア女学院高(岐阜)
3位 12.52 柴田 絹子:多治見北高(岐阜)
4位 12.58 一色 美咲:NTN(三重)
5位 12.74 伊藤 日菜子(1) 恵那高(岐阜)
6位 13.09 滝沢 祐未:松本市医師会(長野)
女子 100M タイムレース 3組 (1.5)
1位 12.62 長村 紋:北浜中教(静岡)
2位 12.74 矢幅 由夏:小島プレス(愛知)
3位 12.83 佐合 小波(2) 本巣松陽高(岐阜)
4位 12.95 河村 真凛(1) 県岐阜商高(岐阜)
5位 13.06 所 里奈(2) 岐阜高(岐阜)
6位 13.11 前川 奈央:小島プレス(愛知)
7位 13.16 大渕 晴加(2) 市岐阜商高(岐阜)
女子 100M タイムレース 4組 (1.0)
1位 12.85 土持 真紀:トヨタ自動車(愛知)
2位 12.93 斎藤 結:小島プレス(愛知)
3位 13.04 酒井 あおい:水風会(愛知)
4位 13.04 江平 春花:正和製菓(三重)
5位 13.25 高沢 理実:鳴子クリニック(愛知)

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (-0.3)
1位 24.63 永野 真莉子:デンソー(三重)
2位 24.95 寺井 美穂:ユティック(福井)
3位 25.48 樫山 楓:NTN(三重)
4位 25.62 磯谷 友里(3) 聖マリア女学院高(岐阜)
5位 26.40 滝沢 祐未:松本市医師会(長野)
女子 200M タイムレース 2組 (-0.5)
1位 25.97 成原 沙羅(2) 市岐阜商高(岐阜)
2位 26.64 倉沢 理絵:七十七銀行(宮城)
3位 27.30 稲越 真子(2) 長良高(岐阜)
4位 28.77 北野 七海(2) 本巣松陽高(岐阜)

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 58.11 倉沢 理絵:七十七銀行(宮城)
2位 58.95 長村 紋:北浜中教(静岡)
3位 60.46 地崎 奏絵(2) 県岐阜商高(岐阜)
4位 61.71 谷崎 仁美:gigi(三重)
女子 400M タイムレース 2組
1位 63.08 加藤 佳歩(1) 多治見北高(岐阜)
2位 64.22 有吉 菜々子(2) 本巣松陽高(岐阜)
3位 64.78 相田 彩菜:白寿生科学(静岡)
4位 65.76 佐伯 真愛(2) 長良高(岐阜)

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (-0.5)
1位 13.89 野村 有香:福井銀行(福井)
2位 14.12 清山 ちさと:いちご(宮崎)
3位 15.21 遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
女子 100MH タイムレース 2組 (-0.3)
1位 14.78 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商高(岐阜)
2位 14.90 中田 有紀:日本保育サービス(愛知)
3位 15.27 大谷 友梨恵:加藤建設(愛知)
4位 15.57 小林 もえか(2) 中津商高(岐阜)
5位 16.17 伊藤 日菜子(1) 恵那高(岐阜)
女子 100MH タイムレース 3組 (-0.5)
1位 16.29 清水 琴響(2) 長良高(岐阜)
2位 17.76 伊佐治 音々(1) 東濃実高(岐阜)
3位 18.29 酒井 彩音:県岐阜商高(岐阜)
4位 19.65 山田 彩実(2) 長良高(岐阜)

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 59.05 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設(兵庫)
2位 59.72 芝田 陽香:ミズノスポーツ(京都)
3位 60.32 野村 有香:福井銀行(福井)
女子 400MH タイムレース 2組
1位 61.20 大谷 友梨恵:加藤建設(愛知)
2位 63.56 伊藤 愛海:七十七銀行(宮城)
3位 65.86 玉川 裕美子(2) 県岐阜商高(岐阜)
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.24.85 大和 千秋:飯田病院(長野)
2位 29.22.05 渡辺 希(2) 大垣東高(岐阜)

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
2位 51.39本巣松陽高(岐阜)
3位 54.76長良高(岐阜)
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 52.41多治見北高(岐阜)
2位 54.70大垣東高(岐阜)
3位 54.75長良高(岐阜)
女子 4×100MR 決勝【小学】
1位 56.17美濃加茂ジュニア(岐阜)
2位 56.40中津川ジュニア陸上クラブ(岐阜)
3位 56.96たかとみSC(岐阜)
4位 57.84新友陸上(岐阜)
5位 58.54大垣市スポーツ少年団陸上競技(岐阜)
6位 60.21瑞浪土岐小(岐阜)
7位 63.29多治見ジュニア(岐阜)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 井上 七海:日本パラ陸連事務局(和歌山)
2位 1.65 片平 真理子:戸倉上山田中教(長野)
3位 1.55 石飛 沙織:トヨタ自動車(愛知)
4位 1.50 豊広 里子:トヨタ自動車(愛知)
4位 1.50 花島 亜美(2) 県岐阜商高(岐阜)
6位 1.45 森 薫美(1) 県岐阜商高(岐阜)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.04 (0.6) 宮坂 楓:ニッパツ(神奈川)
2位 5.99 (0.8) 清水 珠夏:城北信用金庫(千葉)
3位 5.94 (0.4) 永井 佳織:長谷川体育施設(新潟)
4位 5.91 (0.5) 中野 瞳:マグノリア(茨城)
5位 5.86 (0.4) 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設(兵庫)
6位 5.83 (0.2) 中尾 優里:小島プレス(愛知)
7位 5.71 (0.0) 平加 有梨奈:ニッパツ(神奈川)
8位 5.55 (1.3) 佐藤 朝香:七十七銀行(宮城)
9位 5.43 (0.2) 中田 有紀:日本保育サービス(愛知)
10位 5.21 (0.7) 小林 もえか(2) 中津商高(岐阜)
11位 5.06 (0.2) 岩崎 有花(1) 県岐阜商高(岐阜)
12位 4.89 (0.2) 清水 葉月(2) 県岐阜商高(岐阜)
13位 4.78 (0.4) 高橋 佑奈(2) 本巣松陽高(岐阜)
14位 4.52 (0.0) 丹羽 彩香(2) 中津商高(岐阜)
15位 4.51 (-0.8) 松原 夢芽(1) 大垣東高(岐阜)
16位 4.44 (0.0) 加納 礼菜:トヨタ自動車(愛知)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 13.37 (1.8) 宮坂 楓:ニッパツ(神奈川)
2位 12.67 (0.6) 剣持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
3位 12.41 (1.4) 中野 瞳:マグノリア(茨城)
4位 11.57 (1.1) 小林 桃子:倉敷中洲小職(岡山)
5位 11.22 (1.1) 山下 留奈:小島プレス(愛知)
6位 11.11 (2.0) 国兼 慶:札幌第一高教(北海道)
7位 10.56 (0.6) 高橋 みく(2) 長良高(岐阜)
8位 10.29 (0.8) 丹羽 彩香(2) 中津商高(岐阜)
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.69 中田 恵莉子:四国大職(徳島)
2位 12.74 茂山 千尋:落合中教(東京)
3位 10.55 平手 佑佳:知多市役所(愛知)
4位 10.07 宇納 百恵(1) 市岐阜商高(岐阜)
5位 9.56 森 有伽(1) 市岐阜商高(岐阜)
6位 9.01 杉浦 真由美:東浦中教(愛知)
7位 8.98 安田 誉乃香(1) 市岐阜商高(岐阜)
8位 8.85 加納 礼菜:トヨタ自動車(愛知)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 44.92 山本 実果:コンドーテック(兵庫)
2位 40.81 春木 理奈:生光学園職(徳島)
3位 37.01 中田 恵莉子:四国大職(徳島)
4位 27.24 平山 菜々子:各務原TFC(岐阜)
5位 26.90 安田 誉乃香(1) 市岐阜商高(岐阜)
6位 24.90 広田 絵梨香:NTN桑名(三重)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.75 白木 七星(3) 市岐阜商高(岐阜)
2位 39.29 樋口 清流(2) 市岐阜商高(岐阜)
3位 30.68 森 有伽(1) 市岐阜商高(岐阜)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 54.86 森 友佳:東大阪大付属幼稚園職(大阪)
2位 51.76 山内 愛:長谷川体育施設(大阪)
3位 51.38 助永 仁美:オークワ(和歌山)
4位 46.57 島田 稚佳:福大付属特別支援学校(福井)
5位 45.73 松井 麻里弥:阪南大高教(大阪)
6位 45.69 西山 育未:XEBIO(愛知)
7位 41.10 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商高(岐阜)
8位 37.04 吉田 舞(2) 市岐阜商高(岐阜)
9位 32.14 加納 礼菜:トヨタ自動車(愛知)
10位 30.51 杉浦 真由美:東浦中教(愛知)