Loading...

データ取得中...

速報 上田古戦場ハーフマラソン2018年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2018年に開催された、上田古戦場ハーフマラソン2018年速報・大会結果を掲載しています。

男子 2.5KM

男子 2.5KM 決勝
1位 10.23 田畑 友寛:長野
2位 11.49 松沢 大和:小谷保育園小(長野)
3位 11.50 松沢 朋典:小谷屋根(長野)
4位 11.55 小出 昌博:会社員(長野)
5位 12.11 赤羽 和馬(2) 塩尻小(長野)
6位 12.53 宮島 楓生:長野
7位 12.53 宮島 新也:長野
8位 13.41 登ケ谷 政幸:長野
9位 14.30 黒沢 喜久雄:長野
10位 14.40 浅川 等:長野
11位 14.45 尾台 芳孝:長野
12位 14.55 上原 浩和:長野
13位 15.32 後藤 翼(1) KBランニングクラブ(長野)
14位 15.39 金井 文男:長野
15位 16.02 成沢 珀飛:BONDS JFC(長野)
16位 16.14 山辺 琉貴(4) 長野
17位 16.35 高藤 櫂:長野
18位 16.35 高藤 洸太:長野
19位 17.15 小林 咲哉:長野
20位 17.49 上原 綾介:長野
21位 17.52 上原 貴彦:長野
22位 18.09 堀内 遥太:長野
23位 18.11 山口 慎一:常磐町(長野)
24位 18.45 佐藤 琳太郎:NOZAWAファミリー小(長野)
25位 18.46 沓掛 亮太:長野
26位 19.03 島田 一男:上田シティオペラ協会(長野)
27位 19.09 佐野 萩也:長野
28位 19.18 宮原 颯麻:長野
29位 19.39 大迫 明善:長野
30位 19.46 野池 陽路:長野
31位 20.18 藤井 海:長野
32位 20.30 田端 勇人:長野
33位 20.43 白石 強:がんこ古戦場(長野)
34位 20.47 吉田 暖人(2) 神奈川
35位 20.56 加藤 恒輝:上田レスリングクラブ(長野)
36位 20.56 北条 太理:上田レスリング(長野)
37位 21.03 小林 俊渡(2) 平井寺パイレーツ(長野)
38位 21.06 加藤 風輝:上田レスリングクラブ(長野)
39位 21.06 小林 直史:平井寺パイレーツ(長野)
40位 21.18 堀内 悠生:長野
41位 21.19 丸山 洸太朗:長野
42位 21.26 丸山 高泰:長野
43位 21.30 斎藤 英明:長野
44位 21.30 斎藤 陽向:長野
45位 21.39 市川 潔:長野
46位 21.46 上原 啓司:長野
47位 22.02 正村 啓:長野
48位 22.59 尾台 祐亮:北御牧保育園小(長野)
49位 23.03 高森 喜洋:長野
50位 23.31 星 武尊:長野
51位 23.31 佐藤 史郎:NOZAWAファミリー(長野)
52位 23.59 依田 優太:長野
53位 24.01 依田 剛之:長野
54位 24.07 新井 敏夫:長野
55位 24.23 安静 貴義:長野
56位 25.34 野池 一彰:長野
57位 25.35 野池 晃平:長野
58位 26.57 高野 秀樹:うえだミックスポーツクラブ(長野)
59位 27.01 村沢 直芳:長野
60位 27.39 北沢 孝一郎:長野
61位 27.41 小林 克也:長野
62位 32.46 西沢 唯治:ケアポートみまき(長野)
63位 32.53 池田 文男:ともいきライフ住吉(長野)
スポンサーリンク

男子 3KM

男子 3KM 決勝【小1】
1位 14.29 田畑 真司(1) 岡谷田中小1年小(長野)
2位 15.07 斎藤 空澄(1) 真田陸上教室(長野)
3位 16.05 須山 樹(1) 上田西小(長野)
4位 16.19 黒岩 千真(1) 群馬
5位 16.28 片山 澪(1) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
6位 16.30 小出 大心(1) 南小(長野)
7位 16.52 阿部 一季(1) 真田陸上教室(長野)
8位 17.37 小山 弓月(1) 武石小(長野)
9位 17.48 成沢 和樹(1) 上田南小(長野)
10位 18.20 小林 宙渡(1) 長野
11位 18.30 渡辺 元絆(1) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
12位 18.35 上原 旭陽(1) 南小(長野)
13位 18.53 宮島 瑞希(1) 長野
14位 19.41 安静 蓮(1) 上田南リーグ(長野)
15位 20.15 降旗 遥大(1) FCリガーレ上田小(長野)
16位 20.37 青島 夢蔵(1) FCリガーレ上田小(長野)
17位 20.54 伊藤 大和(1) 長野
18位 21.06 石井 我空(1) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
19位 21.41 林 陽真(1) 塩田VBC(長野)
20位 22.25 荒井 柑汰(1) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
21位 22.43 北沢 翔馬(1) 上田南リーグ(長野)
22位 23.02 佐野 龍之介(1) 上田リーグ(長野)
23位 23.20 吉池 創祐(1) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
24位 25.25 三浦 征也(1) FCリガーレ上田小(長野)
25位 25.41 大迫 陽太(1) 長野
26位 25.43 久保田 晴斗(1) 上田リーグ(長野)
27位 25.43 田中 稜人(1) 上田東小(長野)
28位 26.21 山本 陽希(1) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
29位 26.29 大塚 伊織(1) 上田南リーグ(長野)
男子 3KM 決勝【小2】
1位 13.10 黒沢 天馬(2) 腰越JSC(長野)
2位 13.33 田畑 亮介(2) 真田クラブ(長野)
3位 13.41 北原 景人(2) 長野
4位 13.42 宮沢 来麒(2) 真田クラブ(群馬)
5位 13.53 遠藤 優翔(2) 松本市立山辺小(長野)
6位 13.56 横川 愛翔(2) 大町SC(長野)
7位 13.57 山口 越史(2) あさまねスポーツクラブ(長野)
8位 14.04 林 真翔(2) 真田クラブ(長野)
9位 14.33 関 幹太(2) あさまねSC(長野)
10位 14.36 堀内 陽帆(2) 船橋市立八栄小(千葉)
11位 14.49 大貫 舜(2) 群馬
12位 15.05 永良 梧朗(2) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
13位 15.06 両角 竜太朗(2) 長野
14位 15.12 七海 伊織(2) 東御市陸上教室(長野)
15位 15.59 尾台 亮弥(2) 北御牧小(長野)
16位 16.03 小野 龍聖(2) FCリガーレ上田小(長野)
17位 16.05 橋詰 太璃(2) 長野
18位 16.06 北原 怜磨(2) 祢津小(長野)
19位 16.30 吉沢 一翔(2) 長野
20位 16.38 半田 悠真(2) 長野
21位 16.40 田丸 琥大(2) 上田南リーグ(長野)
22位 17.08 藤井 大空(2) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
23位 17.12 青島 歩夢(2) FCリガーレ上田小(長野)
24位 17.14 月岡 洸樹(2) 長野
25位 17.19 鈴木 晟仁(2) 神科小(長野)
26位 17.32 水出 大星(2) 上田南リーグ(長野)
27位 17.35 作原 吾門(2) FCリガーレ上田小(長野)
28位 17.37 吉野 惟織(2) FCリガーレ上田小(長野)
29位 17.38 山田 崚平(2) 和小(長野)
30位 17.53 青木 蓮王(2) FCリガーレ上田小(長野)
31位 17.53 金井 泰輝(2) 長野
32位 18.21 平田 裕誠(2) 本原小(長野)
33位 18.26 丸山 想介(2) 上田レスリングクラブ(長野)
34位 19.05 佐藤 圭悟(2) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
35位 19.18 山岸 禄葉(2) 上田リーグ(長野)
36位 19.20 斎藤 稜貴(2) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
37位 19.23 宮田 隼(2) 長野
38位 19.33 児玉 歩音(2) 祢津小(長野)
39位 19.38 田中 準士(2) 上田レスリングスポーツ少年団小(長野)
40位 20.20 牧内 大河(2) 真田陸上教室(長野)
41位 20.30 中沢 拓夢(2) 南ジュニアスポーツクラブ(長野)
42位 20.41 塩沢 雄希(2) 真田陸上教室(長野)
43位 20.47 三浦 一咲(2) FCリガーレ上田小(長野)
44位 21.01 小林 暖(2) 上田リーグ(長野)
45位 21.17 山崎 雄之亮(2) 上田リーグ(長野)
46位 22.15 新井 凰太(2) 上田南リーグ(長野)
47位 24.10 安斎 竜胆(2) FCリガーレ上田小(長野)
48位 24.26 桜井 堅(2) 上田リーグ(長野)
49位 24.49 岡田 湧音(2) 真田陸上教室(長野)
50位 24.49 大井 悠生(2) 真田陸上教室(長野)
51位 26.25 宮坂 文晴(2) 塩川小(長野)
男子 3KM 決勝【小3】
1位 12.12 黒木 玲雄(3) 腰越JSC(長野)
2位 12.18 新美 昂征(3) 愛知
3位 12.19 金井 瑛斗(3) 腰越JSC(長野)
4位 13.14 西田 太陽(3) 大町SC(長野)
5位 13.21 高寺 翌桧(3) さなだクラブ(長野)
6位 13.27 中村 勇陽(3) 腰越JSC(長野)
7位 13.27 倉科 伊吹(3) 大町SC(長野)
8位 13.54 本島 岳(3) 腰越JSC(長野)
9位 14.01 伊藤 光稀(3) 長野
10位 14.04 成沢 史瑛(3) BONDS JFC(長野)
11位 14.06 市村 虎太郎(3) 塩田西小(長野)
12位 14.20 田畑 泰司(3) 岡谷田中小3年小(長野)
13位 14.21 小山 颯太(3) 長野
14位 14.31 清水 瑛太(3) 東御市陸上教室(長野)
15位 14.34 横沢 岳弥(3) 真田クラブ(長野)
16位 14.35 小山田 澄空(3) FCリガーレ上田小(長野)
17位 14.37 宮下 凌太朗(3) 上田リーグ(長野)
18位 14.44 青木 翔(3) 真田陸上教室(長野)
19位 14.45 高橋 隆弘(3) 上田南リーグ(長野)
20位 14.54 小林 春琉(3) 東御市陸上教室(長野)
21位 15.01 京田 旭葵(3) FCリガーレ上田小(長野)
22位 15.01 佐野 蒼太(3) 上田リーグ(長野)
23位 15.02 高藤 来都(3) 長野
24位 15.10 上原 帆貴(3) 長野
25位 15.24 平林 玄大(3) 上田東小(長野)
26位 15.39 平井 翔大(3) 上田レスリングクラブ(長野)
27位 15.42 渡辺 理央翔(3) 上田南リーグ(長野)
28位 15.50 登内 稜介(3) 長野
29位 15.50 小山田 琉(3) 上田南リーグ(長野)
30位 16.01 石原 翼(3) 大谷場小(埼玉)
31位 16.15 堀内 瑞輝(3) 神川小(長野)
32位 16.30 若林 快飛(3) 真田陸上教室(長野)
33位 16.33 鈴木 幸綱(3) 真田陸上教室(長野)
34位 16.36 阿部 円(3) 丸子北小(長野)
35位 16.37 成沢 陸(3) 長野
36位 16.42 坂田 晃清(3) FCリガーレ上田小(長野)
37位 16.50 木次 赳乎(3) 上田リーグ(長野)
38位 16.56 竹重 壮馬(3) 中山道場小(長野)
39位 17.06 田中 仁吾(3) 上田南リーグ(長野)
40位 17.09 安静 陸(3) 上田南リーグ(長野)
41位 17.11 山宮 圭貴(3) 真田陸上教室(長野)
42位 17.16 町田 紫音(3) 長野
43位 17.37 新井 翔真(3) 真田クラブ(長野)
44位 17.53 井戸田 直輝(3) 上田南リーグ(長野)
45位 17.54 樋村 一真(3) 塩田VBC(長野)
46位 17.58 小林 千晃(3) 上田南リーグ(長野)
47位 18.09 北原 拓実(3) リガーレ上田小(長野)
48位 18.40 野村 太一(3) 上田南リーグ(長野)
49位 18.54 内山 煉大郎(3) 真田陸上教室(長野)
50位 18.55 市川 蒼大(3) 上田リーグ(長野)
51位 18.57 熊井 絢人(3) 川西小(長野)
52位 19.15 小林 翔(3) 信濃小(長野)
53位 19.21 綱島 諒(3) FCリガーレ上田小(長野)
54位 19.37 堀内 成(3) 神川小(長野)
55位 19.56 北条 智久(3) 上田レスリング(長野)
56位 20.09 清水 陽斗(3) FCリガーレ上田小(長野)
57位 20.19 久保田 雄斗(3) 上田リーグ(長野)
58位 21.14 大石 紘也(3) FCリガーレ上田小(長野)
59位 21.26 皆川 琥太郎(3) 上田南リーグ(長野)
60位 21.50 滝沢 晴大(3) 上田南リーグ(長野)
61位 24.04 上原 暖陽(3) 南小(長野)
62位 26.38 徐成 幸多(3) 上田南リーグ(長野)
63位 27.40 北条 敦也(3) 上田レスリング(長野)
男子 3KM 決勝【小4】
1位 12.09 鈴木 士愛(4) 木島平小(長野)
2位 12.17 内川 翔太(4) FCリガーレ上田小(長野)
3位 12.18 大貫 廉(4) 群馬
4位 12.31 塩入 愛斗(4) 腰越JSC(長野)
5位 12.48 飯沢 星(4) 長野
6位 12.48 岩永 琉希(4) 愛知
7位 13.03 末吉 利基(4) 春江小(福井)
8位 13.09 尾崎 寛大(4) 川辺小(長野)
9位 13.09 富永 陽介(4) 安曇野かけっこクラブ(長野)
10位 13.15 岸 凌市(4) 群馬
11位 13.33 藤沢 俊輔(4) 真田陸上教室(長野)
12位 13.45 清水 颯太(4) 真田クラブ(長野)
13位 13.49 宮沢 正太(4) 野田ジュニア陸上ク(千葉)
14位 13.54 北沢 正翔(4) 上田南リーグ(長野)
15位 14.04 小野 穂岳(4) 長野
16位 14.10 吉池 心都(4) BONDS JFC(長野)
17位 14.23 小山 拓(4) FCリガーレ上田小(長野)
18位 14.25 南波 静也(4) 上田南リーグ(長野)
19位 14.27 関 彗汰(4) 上田南リーグ(長野)
20位 14.35 上野 虹士郎(4) 長野
21位 14.36 中沢 海来(4) FCリガーレ上田小(長野)
22位 14.52 竹内 蓮(4) BONDS JFC(長野)
23位 14.58 増沢 悠(4) 長野
24位 15.16 武田 康太(4) 上田南リーグ(長野)
25位 15.17 清水 大我(4) 真田陸上教室(長野)
26位 15.17 永井 浩志(4) 真田陸上教室(長野)
27位 15.21 本間 天翔(4) 上田南リーグ(長野)
28位 15.25 小林 侑生(4) 塩田VBC(長野)
29位 15.31 桜井 陸人(4) 下之条FC(長野)
30位 15.41 西沢 舵郎(4) BONDS JFC(長野)
31位 15.53 橋本 宗幸(4) 上田レスリングスポーツ少年団小(長野)
32位 16.11 水出 大我(4) 上田南リーグ(長野)
33位 16.17 青木 虹斗(4) 上田レスリングスポーツ少年団小(長野)
34位 16.47 砥石 栞汰(4) 塩田西小(長野)
35位 16.50 小池 栄光(4) 上田南リーグ(長野)
36位 16.54 岩木 祥哉(4) FCリガーレ上田スポーツ少年団小(長野)
37位 16.58 平岡 慈光(4) 神川小(長野)
38位 17.02 金子 颯真(4) 南小(長野)
39位 17.20 渋沢 悧月(4) 真田陸上教室(長野)
40位 17.28 古川 大晴(4) BONDS JFC(長野)
41位 17.51 西村 政翔(4) BONDS JFC(長野)
42位 17.58 山岸 来(4) 上田リーグ(長野)
43位 18.04 横山 司竜(4) 東御市陸上教室(長野)
44位 18.14 佐々木 凌(4) 塩田VBC(長野)
45位 18.15 田中 士文(4) KBランニングクラブ(長野)
46位 18.20 太田 楓真(4) 長野
47位 18.26 北沢 健琉(4) 北沢支部小(長野)
48位 19.04 平原 佳典(4) 上田南リーグ(長野)
49位 19.20 田中 利祈(4) 上田レスリングスポーツ少年団小(長野)
50位 20.11 宮田 宏斗(4) 長野
51位 20.35 坂口 凛之助(4) 東御市陸上教室(長野)
52位 21.11 一之瀬 大雅(4) 真田陸上教室(長野)
53位 21.25 桜山 翔(4) 上田南リーグ(長野)
54位 21.31 室賀 佳貴(4) 上田南リーグ(長野)
55位 23.12 桜井 涼(4) 上田リーグ(長野)
56位 24.17 依田 朋之(4) 東御陸上(長野)
57位 31.38 藤極 竜希(4) 長野
男子 3KM 決勝【小5】
1位 11.25 土赤 仁義(5) 腰越JSC(長野)
2位 11.35 児玉 大河(5) 腰越JSC(長野)
3位 11.38 黒沢 燦(5) 腰越JSC(長野)
4位 11.54 永沢 良大(5) 大町SC(長野)
5位 12.05 笠嶋 佑樹(5) 川中島JRC(長野)
6位 12.19 曺 有根(5) 真田クラブ(長野)
7位 12.25 青木 大和(5) 長野
8位 12.30 児玉 大和(5) 腰越JSC(長野)
9位 12.33 三橋 大翔(5) 木島平小(長野)
10位 12.45 林 悠翔(5) 真田クラブ(長野)
11位 12.48 柳沢 航希(5) 真田陸上教室(長野)
12位 12.49 内山 煌大郎(5) 真田陸上教室(長野)
13位 12.53 村山 史穏(5) 長野
14位 12.56 花岡 蓮(5) 真田クラブ(長野)
15位 13.01 上条 大成(5) 川岸小(長野)
16位 13.01 西沢 紀仁(5) 真田クラブ(長野)
17位 13.01 諸山 琉生(5) 長野
18位 13.02 金井 崚惺(5) 腰越JSC(長野)
19位 13.06 赤羽 悠一翔(5) 川西小(長野)
20位 13.06 西山 優真(5) 川中島JRC(長野)
21位 13.08 佐藤 凌真(5) FCリガーレ上田小(長野)
22位 13.34 黒沢 颯(5) 東御市陸上教室(長野)
23位 13.37 桜井 光樹(5) 真田陸上教室(長野)
24位 13.39 黒木 勇翔(5) 腰越JSC(長野)
25位 13.53 成沢 煌凱(5) BONDS JFC(長野)
26位 13.54 辻本 奄汰(5) 真田少スポ陸上教室(長野)
27位 13.56 石川 柊冴(5) FCリガーレ上田小(長野)
28位 13.59 松沢 和壱(5) 小谷小(長野)
29位 14.08 下林 和貴(5) BONDS JFC(長野)
30位 14.08 堀内 侑李(5) 真田陸上教室(長野)
31位 14.08 竹内 一真(5) 東御市陸上教室(長野)
32位 14.12 鹿川 凛登(5) FCリガーレ上田小(長野)
33位 14.18 岡田 航侑(5) 真田陸上教室(長野)
34位 14.20 小杉 魁栖(5) FCリガーレ上田小(長野)
35位 14.26 中屋 大和(5) 真田陸上教室(長野)
36位 14.37 北原 悠人(5) 長野
37位 14.57 山田 志温(5) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
38位 14.57 北原 魁来(5) 祢津小(長野)
39位 15.41 藤極 一葉(5) 塩田VBC(長野)
40位 15.44 作原 佑京(5) FCリガーレ上田小(長野)
41位 15.53 関口 駈(5) 上田テニススポーツ少年団小(長野)
42位 16.02 大久保 隼琉(5) 真田陸上教室(長野)
43位 16.12 手塚 快(5) FCリガーレ上田小(長野)
44位 16.12 関戸 宏樹(5) FCリガーレ上田小(長野)
45位 16.14 倉崎 暁(5) 上田レスリングクラブ(長野)
46位 16.23 沓掛 智人(5) 中山道場小(長野)
47位 16.44 浦田 勇心(5) 真田陸上教室(長野)
48位 17.01 柳沢 奏翔(5) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
49位 17.07 山辺 歩夢(5) がんこ古戦場小(長野)
50位 17.19 鈴木 幸隆(5) 真田陸上教室(長野)
51位 17.24 内藤 広太(5) FCリガーレ上田小(長野)
52位 18.27 坂下 柊也(5) 中山道場小(長野)
53位 18.59 中村 磨生(5) BONDS JFC(長野)
54位 19.01 武井 海南太(5) BONDS JFC(長野)
55位 19.31 宮下 暁仁(5) 真田陸上教室(長野)
56位 20.15 石井 宏明(5) 半過山口小(長野)
57位 21.37 杉浦 修平(5) 中山道場小(長野)
58位 22.01 池上 聖誠(5) 上田南小(長野)
男子 3KM 決勝【小6】
1位 11.08 佐上 湘哉(6) 神奈川
2位 11.25 滝沢 智博(6) 真田クラブ(長野)
3位 11.30 小相沢 瑛翔(6) 腰越JSC(新潟)
4位 11.34 茂木 公志(6) 東部小(群馬)
5位 11.51 藤森 大和(6) 藤森工務店小(長野)
6位 12.00 佐藤 空神(6) 茨城
7位 12.03 安藤 結星(6) 川中島?RC(長野)
8位 12.05 堀内 颯人(6) 川中島JRC(長野)
9位 12.14 林 琉翔(6) 真田クラブ(長野)
10位 12.24 高坂 真悟(6) 南小(長野)
11位 12.24 西沢 大空(6) 川中島JRC(長野)
12位 12.25 橋詰 瑠斗(6) 祢津小(長野)
13位 12.37 新田 七翔(6) BONDS JFC(長野)
14位 12.37 清水 一真(6) 川中島JRC(長野)
15位 13.05 次野原 治希(6) 治田小(長野)
16位 13.14 太田 龍輝(6) 大町SC(長野)
17位 13.26 酒井 蒼生(6) 長野
18位 13.32 細井 獅希(6) BONDS JFC(長野)
19位 13.42 篠原 惺(6) 上田ハンドボールクラブ(長野)
20位 13.48 三井 成琉(6) 真田陸上教室(長野)
21位 13.50 新山 堅太(6) 大町SC(長野)
22位 14.09 与川 竜陽(6) 東御市陸上教室(長野)
23位 14.13 桜井 航大(6) 下之条FC(長野)
24位 14.14 小岩 奏太(6) 篠ノ井西小(長野)
25位 14.18 柳沢 暖人(6) 長野
26位 14.24 山浦 雅翔(6) BONDS JFC(長野)
27位 14.31 玉城 海人(6) 治田小(長野)
28位 16.38 伊東 悠真(6) 上田南小(長野)
29位 16.39 山口 寛人(6) 常磐町小(長野)
30位 16.53 甲田 創士(6) 真田陸上教室(長野)
31位 17.10 金井 仁(6) 長野
32位 18.24 橋本 蒼弦(6) BONDS JFC(長野)
33位 18.48 佐々木 奏(6) BONDS JFC(長野)
34位 18.59 金井 祐人(6) 上田市立西小(長野)
35位 19.02 増田 勝志(6) 上田市立神科小(長野)

男子 5KM

男子 5KM 決勝 1組
1位 17.18 臼井 隆之:HIOKI(長野)
2位 18.00 両沢 正樹:JA信州うえだ(長野)
3位 18.41 竹内 志暢:腰越JSC(長野)
4位 18.44 大塚 俊勝:大塚鍼灸治療院(新潟)
5位 18.48 関 隆行:竹室走ろう会(長野)
6位 18.52 小林 賢:エムケー精工(長野)
7位 19.00 北原 善文:真田クラブ(長野)
8位 19.22 鈴木 俊介:真田クラブ(長野)
9位 19.36 田中 尉浩:群馬
10位 20.06 竹内 務:長野県警(長野)
11位 20.08 亀井 芳樹:神奈川
12位 20.25 山上 聡:ツクイ千曲(長野)
13位 21.35 横沢 信泉:日信工業(長野)
14位 22.32 青木 寿峰:長野
15位 23.21 林 忠敏:真田クラブ(長野)
16位 24.02 掛川 敦:チームゆーじ(長野)
17位 24.55 石田 素才:長野
18位 25.30 山崎 順久:長野
19位 25.55 和田 直之:チーム心春(東京)
20位 26.01 北原 清人:長野
21位 28.05 小川 良平:長野
22位 28.19 児玉 厚:長野
23位 28.34 幡野 浩二:山梨
24位 28.43 藤沢 則之:長野
25位 29.22 土屋 健:長野
26位 30.17 清水 信男:松山(長野)
27位 30.19 福沢 秀幸:長野
28位 30.27 沢田 陽一:NHO村山医療(神奈川)
29位 30.54 小高 一郎:上田四中(長野)
30位 31.36 松下 一行:愛知
31位 31.53 両角 進:長野
32位 32.38 野田 淳:長野
33位 32.46 滝頭 章司:千葉
34位 33.34 高橋 君則:きのこ村深山(長野)
35位 33.53 宮原 誠:長野
36位 34.36 宮原 正太郎:中山道場(長野)
37位 34.42 林 純一:ケアポートみまき(長野)
38位 34.46 中村 泰平:東京
39位 35.08 白石 泉:長野
40位 37.44 北原 尚樹:信州ハム(株)(長野)
41位 37.47 米田 幸男:豊上マラソン会(愛知)
42位 39.22 栗田 義宏:長野
43位 40.20 横内 慶男:株式会社エイジェック(山梨)
44位 40.25 徳嵩 順一:株式会社エイジェック(長野)
45位 42.34 竹内 和樹:株式会社エイジェック(長野)
男子 5KM 決勝 2組
1位 16.43 北沢 正親:コトヒラ工業(長野)
2位 17.03 木下 陽平(3) 上田西高(長野)
3位 17.15 小山 琉弥(2) 上田西高(長野)
4位 17.16 征矢 快誠(1) 上田西高(長野)
5位 17.26 手塚 智也(1) 上田西高(長野)
6位 17.38 小宮山 達也(3) 上田西高(長野)
7位 17.40 真柳 則希(1) 上田西高(長野)
8位 17.53 内田 飛河(1) 上田西高(長野)
9位 18.08 斎藤 拓夢(1) 上田西高(長野)
10位 18.29 小宮山 美毅:長野
11位 18.36 正村 圭一郎(2) 上田高(長野)
12位 18.38 小林 裕太:アート金属R.C(長野)
13位 18.43 宮島 和幸:KYBYS(長野)
14位 19.29 中村 春稀(1) 上田西高(長野)
15位 19.31 東間 健:ホクト(株)(長野)
16位 19.45 田村 大和:エネクル(長野)
17位 20.57 豊広 秀一:GRunners(愛知)
18位 21.43 成沢 洋一:上田郵便局(長野)
19位 21.46 今井 晃規:ベルポートまるこ(長野)
20位 22.01 小林 達也:長野
21位 23.24 小相沢 洋介:腰越JSC(新潟)
22位 23.45 湯沢 英真:特性チーム(長野)
23位 23.49 塩川 崇:長野
24位 24.14 小宮山 諒:長野
25位 25.36 大塚 諒一:長野
26位 26.10 山上 淳:長野
27位 26.12 五十嵐 恵一:コトヒラ工業(長野)
28位 26.54 兵部 泰嘉:長野
29位 27.33 滝沢 豊:あ、漏れる(長野)
30位 28.26 油井 春彦:ケアポートみまき(長野)
31位 29.48 長谷川 聖:エスビー食品(埼玉)
32位 30.09 内島 達也:長野
33位 30.46 八木 貴之:長野
34位 31.19 藤極 祐介:長野
35位 31.19 松本 祐樹:群馬
36位 31.47 田村 優:あ、漏れる(長野)
37位 32.12 渡辺 晃大:株式会社エイジェック(長野)
38位 32.26 新谷 徹也:長野
39位 33.29 美斎津 拓秀:MIMAKI(長野)
40位 35.28 菊原 竜志:株式会社エイジェック(長野)
41位 35.34 宮坂 平:パブレスト百万ドル(愛知)
42位 37.33 田中 健太朗:長野
43位 41.00 中曽根 純一:長大走RUN会(長野)
44位 43.58 池田 和幸:株式会社エイジェック(長野)
男子 5KM 決勝 3組
1位 19.41 青野 一也:ElkGrove(静岡)
2位 20.14 小柴 淳一:住友化学(千葉)
3位 21.33 原田 清:埼玉
4位 22.10 浅田 達夫:長野
5位 22.12 深津 章:群馬
6位 22.18 西脇 正美:加古川医療(兵庫)
7位 22.46 白取 武盛:坂城体協(長野)
8位 25.14 村上 泰隆:常磐町(長野)
9位 25.44 府川 武夫:小田原ナイトR(神奈川)
10位 26.29 萩原 邦男:吉村油化学RC(埼玉)
11位 28.33 島田 聖平:長野
12位 31.05 寺沢 正敏:長野
13位 33.12 母袋 直也:塩田接骨院(長野)
14位 34.07 山浦 和彦:長大走RUN会(長野)
15位 34.23 竹重 秀隆:あすなろ学舎(長野)
16位 34.56 長尾 邦彦:長野
17位 35.44 沓掛 和男:長野
18位 45.49 吉沢 慎一:東京
男子 5KM 決勝 4組
1位 17.32 土赤 本気(3) 腰越JSC(長野)
2位 18.13 岡本 悠甫(2) 大町仁科台中(長野)
3位 18.36 成沢 爽(2) 腰越JSC(長野)
4位 18.42 竹花 翔太(2) 腰越JSC(長野)
5位 18.52 柳沢 直希(3) 東御東部中(長野)
6位 18.52 楢原 累斗(2) 東御市陸上教室(長野)
7位 18.52 宮下 輝海(1) 東部中(長野)
8位 19.28 竹内 暖(3) 腰越JSC(長野)
9位 20.19 横山 廉汰郎(1) 東御市陸上教室(長野)
10位 20.31 安本 桜太郎(1) 東御陸上教室(長野)
11位 20.39 小林 康楠(2) 上田二中(長野)
12位 20.43 山浦 信(1) 上田第六中(長野)
13位 20.43 新井 拓実(1) 真田クラブ(長野)
14位 21.34 山崎 優葵(2) 更埴西中(長野)
15位 21.35 滝頭 ひなた(2) 習志野五中(千葉)
16位 21.59 大神 健太(2) 腰越JSC(長野)
17位 22.19 中村 佳汰(2) 上田丸子北中(長野)
18位 22.24 降幡 諒成(1) 第五中(長野)
19位 22.38 宮坂 悠太(2) 長野
20位 24.16 西 俊弥(1) 第五中(長野)
21位 24.20 鈴木 聖永(1) 木島平中(長野)
22位 24.28 鍵谷 祐仁(1) 上田第六中(長野)
23位 24.39 塚田 大地(2) 上田六中(長野)
24位 24.42 相馬 智哉(2) 佐久野沢中(長野)
25位 24.47 若林 拓実(1) 上田第六中(長野)
26位 25.29 小林 大起(1) 上田第六中(長野)
27位 25.36 倉崎 暖(1) 上田レスリングクラブ(長野)
28位 25.37 市川 瑛乙(1) 上田レスリングクラブ(長野)
29位 25.40 篠原 煌(1) 上田四中(長野)
30位 25.49 小沢 蒼藍(1) 上田第六中(長野)
31位 26.20 小林 廉(2) 第五中(長野)
32位 26.20 金子 綾斗(1) 第五中(長野)
33位 26.26 竹内 大智(1) 上田第六中(長野)
34位 26.37 北村 櫂(1) 第五中(長野)
35位 26.45 宮本 拓真(1) 上田第六中(長野)
36位 28.37 上林 朔太郎(1) 上田第六中(長野)
37位 28.41 小林 陽翔(1) 上田第六中(長野)
38位 28.57 中山 哲汰(1) 長野
39位 29.00 井沢 政宗(1) 上田第六中(長野)
40位 29.26 石井 友章(2) 半過山口中(長野)
41位 29.40 石井 優輝(2) 四中・水泳部中(長野)
42位 29.51 朝倉 修介:上田第六中(長野)
43位 30.57 小高 颯人(2) 長野
44位 30.59 中沢 颯太(1) 長野

男子 10KM

男子 10KM 決勝 1組
1位 34.48 利根川 裕雄:アルプスツール(長野)
2位 35.09 小川 健三:長野市駅伝部(長野)
3位 35.15 沢渡 知成:消費者庁(神奈川)
4位 35.35 八反田 浩也:アート梱包運輸(長野)
5位 36.21 田中 耕造:中野下高井駅伝チーム(長野)
6位 37.35 浦野 武:ちいむもみじ(長野)
7位 37.58 柳沢 一樹:全佐久(長野)
8位 38.20 松本 剛:長野
9位 38.39 市川 武:長野市駅伝部(長野)
10位 38.52 木村 貴峰:上田高校教諭(長野)
11位 39.17 諸岡 真悟:N.F.D(長野)
12位 39.56 丸山 茂樹:ヒゲの丸だ(長野)
13位 40.19 小林 正季:須坂上高井駅伝部(長野)
14位 40.36 榎田 俊幸:とよのランナーズ(長野)
15位 41.13 高木 学:きたながのRC(長野)
16位 41.26 萱津 寛章:上水内陸協(長野)
17位 41.51 丸山 義文:長野日本無線(長野)
18位 41.58 花岡 良信:長野
19位 42.21 橋本 春昭:藤岡走ろう会(群馬)
20位 42.28 井上 正成:中野島ぶるーす(神奈川)
21位 43.21 我山 尊道:長野県警察(長野)
22位 43.28 高寺 匠:TEAM1977(長野)
23位 43.31 向山 智啓:長野
24位 43.41 原 昭仁:八十二証券(長野)
25位 43.42 阿部 裕佑:長野
26位 44.35 清水 政之:長野
27位 45.23 山口 文久:神科自動車鈑金(長野)
28位 46.26 諏訪部 良智:1977(長野)
29位 47.18 藤森 孝:藤森工務店(長野)
30位 48.12 盛野 憲俊:長野東部中教員(長野)
31位 48.21 杉野 仁:長野市駅伝部(長野)
32位 49.33 竹渕 正幸:長野
33位 49.38 和田 忍:長野
34位 50.10 鈴木 誠:Dクラ(栃木)
35位 50.22 小山 謙一:長野
36位 51.06 山嵜 晴登:長野日本無線(長野)
37位 51.21 吉田 護:東京
38位 51.32 藤沢 洋一:フジファーム(長野)
39位 51.58 秋元 力:長野
40位 52.08 浅井 雅士:RCSEJ(長野)
41位 52.12 石井 孝宜:半過山口(長野)
42位 52.16 大日向 洋市:玉井電設株式会社(長野)
43位 52.30 野々原 好昭:長野
44位 52.35 室賀 浩:長野
45位 52.42 池田 信政:長野
46位 52.52 藤城 三也:長野
47位 52.55 布 仁:信州ハム(長野)
48位 53.08 丸山 隆:長野
49位 53.13 小林 貴浩:長野
50位 53.43 古川 暢二:岐阜
51位 54.08 県 浩:新山小学校(長野)
52位 54.28 床島 真紀:宮崎
53位 54.43 川上 顕生:長野
54位 54.55 関口 剛:三重
55位 55.01 和泉 俊朗:長野
56位 55.29 小岩 洋平:長野
57位 56.09 青水 英樹:豊上マラソン部(長野)
58位 56.39 田嶋 良宏:長野
59位 56.42 手塚 勝幸:メディセオ(長野)
60位 56.55 大塚 裕:フェニックス(東京)
61位 56.55 細田 宏一:長野
62位 57.30 箱山 貴:MIMAKI(長野)
63位 57.33 井上 博樹:神奈川
64位 58.55 宮本 忠義:長野
65位 58.58 引地 明夫:埼玉
66位 1.00.28 丸山 誉之:長野
67位 1.00.45 斎藤 淳:(株)ワールド重機開発(長野)
68位 1.01.02 入倉 義光:山梨
69位 1.01.03 矢野 順治:チーム轟(長野)
70位 1.01.13 玉井 義教:MIMAKI RC(長野)
71位 1.01.38 想田 健二:長野
72位 1.01.54 川瀬 裕史:茨城
73位 1.02.31 桜井 道風:貴乃花部屋(長野)
74位 1.02.42 山浦 知之:(株)平林工務店陸上部(長野)
75位 1.02.54 三原 喜一:長野
76位 1.03.06 横倉 郷史:長野
77位 1.03.17 桜井 智徳:下之条FC(長野)
78位 1.03.23 中村 守:長野
79位 1.03.52 新村 大輔:富山
80位 1.04.06 金井 要一:アートランナーズ(長野)
81位 1.04.18 鍵谷 博:長野
82位 1.04.23 熊井 健二:八十二銀行(長野)
83位 1.04.27 金子 学:長野
84位 1.05.01 小西 健三:埼玉
85位 1.05.12 堀内 雅章:(株)平林工務店陸上部(長野)
86位 1.05.25 久保田 哲:長野
87位 1.05.28 滝沢 学:長野
88位 1.05.40 秋山 喜尚:チームかこ(長野)
89位 1.05.44 金子 敏幸:長野
90位 1.06.14 秋山 章:NJC(長野)
91位 1.06.23 伊藤 晋介:三菱電機ビルテクノサービス(長野)
92位 1.06.46 上原 豊:鹿教湯病院(長野)
93位 1.06.50 滝沢 芳行:とりあえず完走(長野)
94位 1.07.03 小島 茂幸:群馬
95位 1.07.18 柳沢 広美:依田窪病院(長野)
96位 1.07.37 市川 雅章:東京
97位 1.08.03 増田 英樹:炭平/小諸支店(長野)
98位 1.08.51 大熊 秀和:1977駅伝部(長野)
99位 1.09.48 大橋 行雄:長野
100位 1.09.57 竹内 淳:中信工業(長野)
101位 1.10.47 山宮 豊:(株)平林工務店陸上部(長野)
102位 1.12.06 滝沢 義之:長野
103位 1.12.57 塩原 淳:キリンラガービール(長野)
104位 1.16.29 佐久間 正泰:栃木
105位 1.17.47 西川 健悟:ドゥラメンテ(愛知)
106位 1.18.46 唐沢 慎司:長野
107位 1.19.17 星 岳夫:TIS長野(長野)
108位 1.19.42 栄 健一郎:東京
109位 1.21.28 井沢 智:(株)平林工務店陸上部(長野)
110位 1.22.17 須田 淳士:長野
111位 1.26.14 徳田 修二:エプソンアヴァシス(長野)
112位 1.29.03 新井 亮一:真田クラブ(長野)
113位 1.31.20 塚越 洋二:長野
114位 1.35.05 原田 智之:平林工務店陸上部(長野)
115位 1.50.16 佐々木 朝喜:埼玉
男子 10KM 決勝 2組
1位 31.12 牛山 純一:茅野市役所(長野)
2位 32.35 白川 友一:須坂上高井(長野)
3位 32.51 水野 裕司:長野市駅伝部(長野)
4位 33.05 矢野 大和(3) 上田西高(長野)
5位 33.11 柳沢 瑞樹:中野下高井駅伝チーム(長野)
6位 33.26 鳥羽 大地:長野市駅伝部(長野)
7位 33.46 佐藤 隆史:長野市駅伝部(長野)
8位 33.46 村沢 智啓:長野市駅伝部(長野)
9位 33.52 田中 大輝:長野市駅伝部(長野)
10位 33.59 犬童 啓太:長野県警察(長野)
11位 34.00 割田 雄磨:長野市駅伝部(長野)
12位 34.13 青木 雅史:長野市駅伝部(長野)
13位 34.30 川島 翔太(3) 上田西高(長野)
14位 34.31 寺沢 アンドリュウ(3) 上田西高(長野)
15位 34.32 長谷川 久嗣:ペンションアルム(長野)
16位 34.42 小林 勝太:全佐久(長野)
17位 34.48 矢嶋 由弦(2) 上田高(長野)
18位 34.53 永井 慎也:コトヒラ工業(長野)
19位 34.58 牧内 祥広:腰越JSC(長野)
20位 35.05 久保 浩昭:上田警察署(長野)
21位 35.20 山岸 雄気:須坂上高井駅伝部(長野)
22位 35.23 鈴木 丈太:信州大(長野)
23位 35.33 寺島 晃次郎:長野市駅伝部(長野)
24位 35.34 山内 隼:長野
25位 35.38 高木 孝亮:コトヒラ工業(長野)
26位 35.42 藤木 悠平:チームNDF(長野)
27位 35.46 依田 健汰(1) 上田西高(長野)
28位 35.48 中根 光洋:ジョグ鍼灸院(長野)
29位 35.50 笠原 祥多:長野市駅伝部(長野)
30位 35.51 泉 継道:長野市駅伝部(長野)
31位 35.52 江沢 昴:中野下高井(長野)
32位 35.53 岡村 卓也:中野下高井駅伝チーム(長野)
33位 35.57 小宮山 亮太:日信工業(長野)
34位 36.01 清水 勝大:三井の森(長野)
35位 36.04 荒井 彰平:中野下高井駅伝チーム(長野)
36位 36.15 岡 利哉:中野市役所(長野)
37位 36.19 成沢 善秋:日信工業(長野)
38位 36.25 矢野 陽介:須坂上高井駅伝部(長野)
39位 36.50 清水 拓大:長野
40位 36.56 滝沢 祐太:長野市駅伝部(長野)
41位 37.00 小森 勇志:長野市駅伝部(長野)
42位 37.03 滝沢 達彦:長野
43位 37.06 山岸 和真:須坂市陸協(長野)
44位 37.07 丸山 航平:中野下高井駅伝チーム(長野)
45位 37.12 藤沢 優一:上燃 佐久平(長野)
46位 37.33 黒岩 怜生:中野下高井(長野)
47位 37.41 滝沢 裕之(2) 上田高(長野)
48位 37.56 宮本 泰佑:長野市駅伝部(長野)
49位 38.10 野村 純也(3) 上田西高(長野)
50位 38.24 相良 孔太:長野
51位 38.36 田中 秀世:長野
52位 38.50 池田 幸司:池田針灸整骨院(長野)
53位 39.10 竹内 隆志:長野赤十字病院(長野)
54位 39.22 小林 和幸:上水内駅伝部(長野)
55位 39.25 柳沢 悠太:全佐久(長野)
56位 39.44 大草 健史:コシナ(長野)
57位 39.45 萩原 徹:中野下高井(長野)
58位 39.53 北沢 孝訓:長野赤十字病院(長野)
59位 39.57 片桐 隼人(1) 長野西高(長野)
60位 40.07 関谷 一輝:中野下高井駅伝チーム(長野)
61位 40.10 小林 健人:長野
62位 40.14 中沢 佑太:山梨
63位 41.01 藤本 飛翔(2) とよのランナーズ(長野)
64位 41.08 柳沢 仁弥:かたくりクラブ(埼玉)
65位 41.20 和田 明斗:長野
66位 41.39 片桐 優人(1) 長野西高(長野)
67位 42.24 和田 一斗:長野
68位 42.37 辺見 裕嗣:HCR(長野)
69位 44.16 会津 一磨:別所温泉かしわや本店(長野)
70位 44.47 高橋 龍広(3) 長野
71位 45.05 長谷部 伸一:ホリウチケア(長野)
72位 45.59 中村 栄一:竹室走ろう会(長野)
73位 46.07 竹内 裕都:長野
74位 46.33 丸山 和己:長野日本無線(長野)
75位 46.37 恩幣 学:富岡市役所(群馬)
76位 46.51 玉井 秀樹:長野
77位 47.07 広田 俊之:長野
78位 47.21 浅沼 創:コトヒラ工業(長野)
79位 47.22 坪川 伸祐:富山県立大(富山)
80位 47.38 原 和樹:八十二証券(長野)
81位 48.02 宮脇 広志:コトヒラ工業(長野)
82位 49.07 東海林 朋昌:MIMAKI(長野)
83位 49.15 小林 誠:丸子中央病院(長野)
84位 49.25 清水 賢治:長野
85位 49.27 要 淳史:長野
86位 49.41 佐藤 諒平:長野
87位 51.04 青木 智則:長野
88位 51.18 瀬田 真人:チーム轟(長野)
89位 51.35 清水 誠:群馬
90位 51.40 川村 幸司:神奈川
91位 52.04 坂口 裕治:長野
92位 52.12 高桑 周平:長野
93位 52.26 宮崎 貴弘:長野
94位 52.51 塩沢 一成:長野
95位 54.18 熊井 岳史:コトヒラ工業(長野)
96位 54.36 北村 直也:南ジュニアスポーツクラブ(長野)
97位 54.58 大木 翼:長野
98位 55.02 新原 太郎:ミヤザワランニング(長野)
99位 55.36 岩佐 徹:長野
100位 56.40 雫田 善行:長野
101位 56.41 川崎 隆生:アプリコット(長野)
102位 57.00 遠山 由貴:長野
103位 57.37 田中 貴之:長野
104位 58.27 望月 健二:長野
105位 58.32 武田 恭一:長野
106位 58.47 逸見 有為人:MIMAKIマラソン部(長野)
107位 59.42 林 慎吾:コトヒラ工業(長野)
108位 1.00.24 中川 卓也:RCSEJ(長野)
109位 1.00.48 上野 哲也:八十二証券(長野)
110位 1.01.12 上原 拓也:長野
111位 1.01.35 小坂 優人:長野
112位 1.01.42 芦田 豊:HIOKI(長野)
113位 1.02.23 藤田 慎一郎:長野
114位 1.02.42 峰村 敬:(株)平林工務店陸上部(長野)
115位 1.02.46 今井 良洋:エスビー食品(長野)
116位 1.02.58 滝沢 文隆:長野
117位 1.03.51 栗山 城司:埼玉
118位 1.04.00 原 昌樹:(株)平林工務店陸上部(長野)
119位 1.04.40 細田 智成:(株)平林工務店陸上部(長野)
120位 1.05.56 本多 竜也:新潟
121位 1.06.07 鳥谷 大輔:長野
122位 1.06.35 西野 大輔:west邸(長野)
123位 1.07.24 平林 真史:(株)平林工務店陸上部(長野)
124位 1.07.57 飯森 慎也:長野
125位 1.08.34 白井 直登:長野
126位 1.09.34 柴田 雅規:長野
127位 1.10.43 山崎 司:長大走RUN会(長野)
128位 1.10.44 鈴木 達也:愛知
129位 1.11.08 村上 陽一:トーヨークリエイト(長野)
130位 1.11.29 牧浦 輝明:長野
131位 1.12.34 山崎 聖一:HIOKI(長野)
132位 1.15.01 藤江 順:長野
133位 1.16.31 田辺 英:長野
134位 1.18.21 横山 智史:長野
135位 1.18.46 三井 健司:長野
136位 1.29.19 片桐 雄大:長野
137位 1.36.18 則武 明憲:長野
138位 1.51.18 窪村 伸也:長野
男子 10KM 決勝 3組
1位 46.58 元木 繁夫:タケハナ、塩田少年野球(長野)
2位 48.56 正木 勉:埼玉
3位 49.23 西沢 正信:じょうしょう気流(長野)
4位 49.47 関 英則:小諸ランナーズ(長野)
5位 50.06 白石 武彦:上州富岡とぶ会(群馬)
6位 50.40 高橋 保:さくら国際高校(長野)
7位 51.00 金子 章:長野
8位 51.13 堀内 克弘:富士河口湖町(山梨)
9位 51.21 和田 村治:長野
10位 54.53 尾崎 淳:上青木(長野)
11位 55.05 近藤 真一:長野
12位 55.52 新明 清:神奈川
13位 56.17 赤羽 伊久夫:長野
14位 57.13 松久 宏明:武石スポーツ協会(長野)
15位 58.49 宮沢 久雄:ミヤザワランニング(長野)
16位 59.47 西沢 健司:JA信州うえだ(長野)
17位 1.00.17 柴田 武明:信州ハム(長野)
18位 1.01.01 青木 国雄:長野
19位 1.02.26 湯本 昭夫:篠ノ井RC(長野)
20位 1.02.42 井出 昌人:かもしか(長野)
21位 1.02.52 竹内 秀樹:長野
22位 1.03.18 斎藤 真:群馬
23位 1.03.25 飯沼 勲:碓氷峠(群馬)
24位 1.03.35 平岡 信之:長野
25位 1.03.48 岡庭 悟:かめのこかい(静岡)
26位 1.04.26 泉 從道:三才山病院駅伝部(長野)
27位 1.05.02 小西 伸二:ねばぎば走友会(千葉)
28位 1.05.19 小林 喜久夫:長野
29位 1.05.43 中沢 佳成:長野
30位 1.05.56 西沢 敏雄:長野
31位 1.06.03 竹内 博:長野
32位 1.06.45 三野 徹:東京
33位 1.08.07 久保 広二:信州中野楽走会(長野)
34位 1.08.14 塚田 友和:埼玉
35位 1.10.49 鈴木 剛:愛知
36位 1.20.45 岡本 講平:チームカムルケ(長野)
37位 1.30.23 水沢 宏:長野
38位 1.52.17 水野 晃:埼玉
スポンサーリンク

男子 ハーフマラソン

男子 ハーフマラソン 決勝 1組
1位 1.16.34 土屋 秀徳:メクトロン(長野)
2位 1.19.24 田畑 宏道:長野
3位 1.20.04 青木 嘉郎:千葉
4位 1.20.21 斎藤 優:SRP(群馬)
5位 1.21.44 小林 敏明:長岡鉄工(長野)
6位 1.25.05 内須川 忠司:ミマキ電子部品(長野)
7位 1.26.53 島田 亮一:安中市役所(群馬)
8位 1.26.56 大野 修平:長野
9位 1.28.56 柴田 雅博:長野
10位 1.30.45 松林 洋志:アルポリック(長野)
11位 1.31.40 松村 幸弘:群馬
12位 1.32.23 峯村 敏彰:高嶺走友会(長野)
13位 1.33.18 上野 日佐光:愛知
14位 1.33.25 清水 芳秀:八十二証券(長野)
15位 1.33.40 小平 佳伸:御代田町役場(長野)
16位 1.34.43 加藤 靖和:群馬
17位 1.35.03 長谷川 賀規:きずなの会(東京)
18位 1.35.09 分須 清:チームほのぼの(埼玉)
19位 1.35.14 手塚 徹:中之島ぶるーす(神奈川)
20位 1.35.28 堀内 康寛:UACJ(千葉)
21位 1.35.56 三井 武美:ちくまえん(長野)
22位 1.36.04 篠原 大:上田信用金庫(長野)
23位 1.37.18 掛川 昌輝:アート金属RC(長野)
24位 1.37.23 坂下 克芳:やるだけやってみよう(長野)
25位 1.37.54 岩間 和紀:長野
26位 1.38.13 丸田 貴弘:(株)平林工務店陸上部(長野)
27位 1.38.18 影浦 豪:豊上マラソン部(長野)
28位 1.38.27 山田 満:埼玉
29位 1.39.15 徳嵩 文男:HIOKI(長野)
30位 1.39.27 田幸 学:長野
31位 1.39.36 椎名 克典:宅建新宿区支部(東京)
32位 1.39.45 田中 利孝:96RC(千葉)
33位 1.39.58 牛山 親二:フレックスジャパン(長野)
34位 1.40.08 武井 正明:長野
35位 1.40.55 田中 明:神奈川
36位 1.41.02 青木 信仁:H・R・C(長野)
37位 1.41.05 石川 俊道:日本無線(長野)
38位 1.41.14 斎藤 英介:大阪
39位 1.41.25 桜井 俊哉:長野
40位 1.41.28 折笠 俊弘:コンソール大芝(長野)
41位 1.42.12 玉井 権太郎:玉井電設(長野)
42位 1.42.27 唐沢 忍:FC高嶺(長野)
43位 1.42.49 鶴巻 剛:RJ(長野)
44位 1.42.50 中田 竜也:ヤナギーズ(長野)
45位 1.43.16 丸山 典光:MIMAKI(長野)
46位 1.43.18 田代 祐基:マルハニチロ(東京)
47位 1.43.37 福田 竜也:東京
48位 1.43.38 神谷 直紀:長野
49位 1.43.52 山本 康雄:神奈川
50位 1.44.13 高野 和也:長野
51位 1.45.07 河野 淳二:長野
52位 1.45.57 高橋 宏治:アルポリック(長野)
53位 1.47.15 中村 毅:JR貨物塩尻機関区(長野)
54位 1.47.19 渋谷 哲夫:埼玉
55位 1.48.39 伊藤 勇一:元上田高校陸上部(愛知)
56位 1.48.54 神尾 勝信:RJ長野(長野)
57位 1.49.13 堀内 昌也:豊上マラソン部(長野)
58位 1.49.20 木村 孝:長野
59位 1.49.24 丸山 勝昭:チームTany(長野)
60位 1.49.26 高柳 賢二:静岡
61位 1.49.39 松本 朋之:ちくまえん(長野)
62位 1.50.04 佐俣 仁志:日本光電富岡(群馬)
63位 1.50.14 溝口 恵太:長野
64位 1.50.35 養父 正男:プリティーズ(長野)
65位 1.50.48 佐々木 篤:塚田メディカル・リサーチ(長野)
66位 1.50.55 門脇 直樹:門脇ドリーム(神奈川)
67位 1.50.57 上原 充:長野
68位 1.51.10 関川 桂太郎:長野
69位 1.51.12 木島 好禅:木島社労士事務所(長野)
70位 1.51.31 徳武 雄一:長野
71位 1.51.40 大井 尚紀:HIOKI(長野)
72位 1.51.45 赤池 光司:上田信用金庫(長野)
73位 1.51.52 池田 純一:HIOKI(長野)
74位 1.51.56 亀井 重孝:チームふともも(長野)
75位 1.52.10 村山 均:新潟
76位 1.52.16 花岡 裕之:長野
77位 1.52.45 小林 弘佳:しののめクラブ(長野)
78位 1.52.47 木村 功:魚清競走部(神奈川)
79位 1.52.48 松永 秀幸:ユビキタス(埼玉)
80位 1.52.51 浦田 栄信:チョコとん(富山)
81位 1.53.00 北島 孝典:日信工業(長野)
82位 1.53.09 生駒 圭一:いこまクラブ(長野)
83位 1.53.13 坂下 和彦:(o゚▽゚)(長野)
84位 1.53.29 上江 直樹:dNS(埼玉)
85位 1.53.34 石坂 悟:長野
86位 1.54.21 田畑 哲:SMAYY!!(長野)
87位 1.54.25 宮沢 礼孝:千葉
88位 1.54.34 本庄 宗通:群馬
89位 1.54.37 田中 淳:第一商工(長野)
90位 1.54.53 斎藤 盛久:東京
91位 1.55.02 山本 晃大:ヤマモトモータリング(長野)
92位 1.55.13 柳沢 秀夫:いぼ痔部雲黒災(長野)
93位 1.55.15 松本 大:長野
94位 1.55.19 功刀 秀一:FCレイズ(長野)
95位 1.55.30 高橋 寿明:長野
96位 1.55.30 宮崎 良明:ランニングマン(東京)
97位 1.55.43 磯部 泰宏:エスビー食品(長野)
98位 1.55.45 浅川 春彦:長野
99位 1.55.52 新海 正義:長野
100位 1.55.59 岩下 博明:長野
101位 1.56.11 三井 好則:山梨
102位 1.56.21 西垣 裕智:埼玉
103位 1.56.22 佐々木 幸男:埼玉
104位 1.56.24 吉越 善広:炭平404(長野)
105位 1.56.25 中曽根 慶:千葉
106位 1.56.33 萩原 隆司:奥多野ラン走会(群馬)
107位 1.56.53 藤木 芳房:長野
108位 1.57.23 望月 丈資:静岡
109位 1.57.26 高橋 光治:アプリコットスポーツ(長野)
110位 1.58.12 立花 嘉久:石川
111位 1.58.16 鈴木 裕介:チームゆっけ(愛知)
112位 1.58.31 宮崎 元義:HIOKI(長野)
113位 1.58.32 古畑 和保:フルハタインテリア(長野)
114位 1.58.32 山下 博:長野
115位 1.58.42 池田 辰也:東京
116位 1.59.01 橘田 真吾:長野
117位 1.59.06 坂下 栄一:長野オートメーション(長野)
118位 1.59.09 北村 政文:埼玉
119位 1.59.20 樋沢 和幸:長野
120位 1.59.32 半田 善久:長野
121位 1.59.33 柳沢 修:長野
122位 1.59.37 登内 裕平:長野
123位 1.59.38 坂田 則幸:長野
124位 1.59.41 田中 哲弥:長野
125位 1.59.45 稲田 守生:寄せ流しRC(長野)
126位 1.59.51 漆原 道雄:電算(長野)
127位 2.00.08 桜沢 泰弘:長野
128位 2.00.18 野口 真:長野
129位 2.00.27 山下 栄治:侍ピカチュウ(静岡)
130位 2.00.45 丸山 範明:栃木
131位 2.00.48 朝岡 保宏:MADOショップ安城藤井(愛知)
132位 2.00.55 伊藤 信一:群馬
133位 2.01.09 上原 孝志:長野
134位 2.01.12 清水 国昭:長野
135位 2.01.15 鈴木 輝明:オネガン針 走会(長野)
136位 2.01.19 前田 敏明:沼田高(群馬)
137位 2.01.26 浅野 秀樹:HIOKI(長野)
138位 2.01.27 黒岩 紀雄:長野MC(長野)
139位 2.01.36 林 健治:長野
140位 2.01.38 依田 雅秀:ヨダ印刷サービス(長野)
141位 2.01.53 上田 伸彦:神奈川
142位 2.01.57 浦野 聡:石川
143位 2.02.13 中曽根 亮一:長野
144位 2.02.49 白旗 賢二:千葉
145位 2.02.55 田中 和之:佐藤商店(長野)
146位 2.03.07 中島 淳志:長野
147位 2.03.16 肘井 一也:東京
148位 2.03.24 桜井 和久:エスビー食品(東京)
149位 2.03.29 竹田 久:炎のランナーズ(長野)
150位 2.03.35 塚越 雄一:VNBJ(長野)
151位 2.03.44 福元 俊一:茨城
152位 2.03.46 村山 誠:東京
153位 2.03.47 知久 昌昭:栃木
154位 2.03.53 富沢 剛:長野
155位 2.04.17 石川 忠幸:長野
156位 2.04.39 高橋 映二:長野
157位 2.04.49 小山 正:NBMA(長野)
158位 2.05.20 若林 幹郎:オジンガーZ(長野)
159位 2.05.54 富岡 満:長野
160位 2.06.04 広瀬 亮:長野大走ラン会(長野)
161位 2.06.29 宮下 昌之:長野日本無線(長野)
162位 2.06.34 小林 新吾:小林塗装看板店(長野)
163位 2.06.38 今井 靖:群馬
164位 2.07.17 中村 宗二:長野
165位 2.07.32 伝田 和士:長野
166位 2.07.35 辻 文彦:長野
167位 2.07.46 沓掛 紳也:神奈川
168位 2.07.47 城倉 龍次:静岡
169位 2.07.50 阿部 康昭:ファイザー(神奈川)
170位 2.07.52 牧野 正幸:長野
171位 2.07.58 藤沢 正宏:長野
172位 2.08.02 中村 公彦:長野
173位 2.08.03 柳沢 浩司:長野
174位 2.08.10 戸沢 互:東京
175位 2.08.18 米倉 淳:酒 栄屋(長野)
176位 2.08.28 牧 伸夫:長野
177位 2.08.33 江沢 伸一:臥薪嘗胆(群馬)
178位 2.08.49 小幡 祐嗣:長野
179位 2.08.53 新谷 嘉成:日立金属商事(長野)
180位 2.09.33 喜多 章彦:長野
181位 2.09.50 吉田 直樹:神奈川
182位 2.09.59 高橋 ともひろ:長野
183位 2.10.00 丸橋 芳久:群馬
184位 2.10.03 須山 勲:長野
185位 2.10.08 宮原 章雄:TeamAlex(長野)
186位 2.10.16 芳川 克朋:トーヨークリエイト(長野)
187位 2.10.48 佐藤 太一:長野
188位 2.10.56 河野 欣之:千葉
189位 2.11.04 伯耆原 明:東京
190位 2.11.16 岩谷 裕:東京
191位 2.11.37 鈴木 祐司:長野
192位 2.11.49 小川 崇:JAGA(神奈川)
193位 2.11.52 池垣 賢二郎:長野
194位 2.11.54 古内 清和:ファイザー(長野)
195位 2.12.14 野田 一路:浦安シニアFC(東京)
196位 2.12.17 上沼 正典:長野
197位 2.12.39 森田 哲夫:長野
198位 2.12.45 加納 栄一:ホシデン(群馬)
199位 2.12.57 飯嶋 亨収:長野
200位 2.13.25 上野 善武:☆チームきーちゃん☆(長野)
201位 2.13.25 村上 創哉:長野
202位 2.13.29 大石 裕:長野
203位 2.13.35 加曽利 賢一:市原ルーキーズ(千葉)
204位 2.13.36 小宮山 尊宏:長野
205位 2.13.54 藤井 裕之:長野
206位 2.13.56 西 秋文:長野
207位 2.13.57 今井 匡:群馬
208位 2.14.26 竹鼻 健司:東京
209位 2.14.32 花岡 清一:東御市役所(長野)
210位 2.14.39 横井 潤二:長野
211位 2.14.45 春日 規明:長野
212位 2.14.49 荻原 克仁:埼玉
213位 2.14.56 渋谷 一弘:96RC(神奈川)
214位 2.15.11 高倉 烈:アステラス(東京)
215位 2.15.11 上田 幸英:愛知
216位 2.15.20 北沢 浩司:株式会社イケダ(長野)
217位 2.15.29 新井 尚:埼玉
218位 2.15.55 小宮山 義幸:長野
219位 2.16.06 松本 浩:瞳子ちゃんRC(長野)
220位 2.16.08 滝沢 恒明:呑もと会(長野)
221位 2.16.13 成田 圭一:東京
222位 2.16.26 鈴木 道斎:長野
223位 2.16.30 鈴木 学:長野
224位 2.16.40 藤井 栄二:長野
225位 2.17.48 渡辺 武文:長野
226位 2.17.52 金子 厚志:マジンガーZ(長野)
227位 2.17.57 石井 孝史:DPI(埼玉)
228位 2.18.00 宮沢 好幸:HIOKI(長野)
229位 2.18.11 佐藤 千代寿:シチズンマシナリー(長野)
230位 2.18.18 竹内 英樹:長野
231位 2.18.27 田中 稔:DPI(埼玉)
232位 2.18.58 伊藤 勝也:長野
233位 2.19.02 副島 明:長野
234位 2.19.10 落合 俊一:東京
235位 2.19.46 青木 昭夫:長野
236位 2.19.57 松沢 貴士:トーヨークリエイト(長野)
237位 2.19.57 内久根 英樹:長野
238位 2.20.07 斎藤 達也:エフェクト(長野)
239位 2.20.39 春日 伸一:長野
240位 2.20.56 伊藤 政雄:長野
241位 2.20.56 鯖戸 隆宏:茨城
242位 2.21.01 野本 武晴:長野
243位 2.21.32 荒井 裕:グレンダイザー(長野)
244位 2.21.46 柳沢 和則:尺山寸水(東京)
245位 2.22.34 陳 業明:
246位 2.22.54 北沢 哲:MM(長野)
247位 2.22.59 倉島 誠一:長野
248位 2.23.22 藤原 務:東京
249位 2.23.22 今井 淳之:リコージャパン長野(長野)
250位 2.23.24 土屋 博之:マリモ電子工業(長野)
251位 2.23.25 岩垂 広樹:上田西ロータリークラブ(長野)
252位 2.23.30 日野 和彦:株式会社イケダ(長野)
253位 2.23.38 岡村 幸治:長野
254位 2.23.39 粕谷 一正:長野
255位 2.24.26 平松 真一:東京
256位 2.24.40 塩川 芳浩:会社員(長野)
257位 2.24.59 鈴木 貴善:7匹の子ヤギ(長野)
258位 2.25.01 坂口 武:グレートマジンガー(長野)
259位 2.25.12 岩木 功:いわき会計事務所(長野)
260位 2.26.37 二宮 章光:伊勢崎陸協推薦(群馬)
261位 2.26.50 小宮山 秀樹:長野
262位 2.27.06 木内 好政:群馬
263位 2.28.26 佐貫 竜一:SKYspa(神奈川)
264位 2.28.59 小泉 栄典:長野
265位 2.30.37 青嶋 洋志:ブルーRC(長野)
266位 2.30.37 平川 佳明:長野
267位 2.30.53 工藤 康邦:長野
268位 2.32.15 村上 浩一:セイコーエプソン(長野)
269位 2.33.18 三上 伸治:真剣勝負(千葉)
270位 2.33.30 丸山 泰宏:長野
271位 2.34.56 海原 信彦:長野
272位 2.36.29 花輪 裕光:埼玉
273位 2.37.12 原 雄一郎:原工業(長野)
274位 2.37.34 宮沢 健:長野
275位 2.38.01 山本 剛士:蓼科情報株式会社(東京)
276位 2.38.08 和根崎 剛:長野
277位 2.38.23 本間 剛:長野
278位 2.38.24 高貫 照雄:千葉
279位 2.39.24 大井 雄司:長野
280位 2.40.19 福田 明久:ヤマト運輸(長野)
281位 2.41.04 及川 憲吾:蓼科テディベア美術館(長野)
282位 2.41.10 丸山 秀樹:長野
283位 2.42.44 宮林 健児:中青木(埼玉)
284位 2.42.50 長井 昭彦:長野
285位 2.42.58 中谷 寧:長野
286位 2.43.05 小又 正寿:長野
287位 2.45.21 水出 康二:長野
288位 2.46.26 堀内 敏孝:明治屋(長野)
289位 2.46.32 中沢 武:スポーツクラブ・アクトス上田(長野)
290位 2.47.05 原内 修:長野
男子 ハーフマラソン 決勝 2組
1位 1.09.49 桃沢 大祐:サン工業(長野)
2位 1.15.07 柳沢 航希:金沢大(石川)
3位 1.15.19 吉田 亮太:群馬日野(群馬)
4位 1.16.16 田畑 幸司:岡谷市役所です。(長野)
5位 1.18.08 小林 正典:アート梱包運輸(長野)
6位 1.18.37 小林 直樹:金沢大(石川)
7位 1.19.31 中井 理杜:GRunners(愛知)
8位 1.21.36 橋本 翔:LAPTIME(群馬)
9位 1.22.40 岡 英一:ミネベアミツミ(長野)
10位 1.23.16 篠田 忠孝:埼玉陸協(埼玉)
11位 1.24.01 佐藤 優穂:京都
12位 1.24.28 藤松 楓季:長野大(長野)
13位 1.25.26 須藤 建:SWAC(群馬)
14位 1.26.02 宮沢 謙一:ひらたま走友会(長野)
15位 1.26.48 小泉 元:福島
16位 1.27.02 小林 央人:エスビー食品(長野)
17位 1.27.56 高橋 剛:山梨
18位 1.28.02 鈴木 啓太:埼玉陸協(埼玉)
19位 1.28.16 梅沢 弘(2) 上田高(長野)
20位 1.28.51 塚田 瑶平:長野
21位 1.30.52 中村 大輔:栗ちゃん(栃木)
22位 1.31.07 松井 研:AAAファミリー(長野)
23位 1.31.15 堺 章吾:パワースポーツ・SICK(長野)
24位 1.32.44 日野 龍二:長野
25位 1.32.52 佐藤 大輔:守谷RC(長野)
26位 1.33.20 有賀 滉:JSC(東京)
27位 1.35.28 山上 翼:長野大(長野)
28位 1.35.41 柴 勇一郎:長野
29位 1.38.20 浅田 憲一:長野
30位 1.39.13 阿部 裕:佐久総合病院(長野)
31位 1.39.21 佐藤 優賛:静岡
32位 1.39.31 小林 祐貴:長野
33位 1.39.34 三上 一歩:信州大(長野)
34位 1.39.46 穂苅 浩志:松山株式会社(長野)
35位 1.40.25 佐々木 覚:中野警察署(長野)
36位 1.41.20 竹内 聡:東京
37位 1.41.32 垣花 好彦:東京
38位 1.42.04 阿久津 健介:東京
39位 1.42.34 米田 俊一朗:長野
40位 1.43.23 佐藤 尚希:群馬
41位 1.43.23 宵野間 隆:大沢電機(長野)
42位 1.44.32 石井 佑弥:ちくまえん(長野)
43位 1.44.35 北沢 芳成:長野
44位 1.44.39 滝沢 雄太郎:東条学校職員(長野)
45位 1.44.43 金井 慎也:医療法人 二階堂医院(長野)
46位 1.45.02 北村 直樹:はぐき屋シューヒッター陸OH!(長野)
47位 1.45.29 塚田 正博:長野
48位 1.45.41 青柳 俊広:長野
49位 1.45.51 佐藤 裕介:ミコシバン(長野)
50位 1.46.03 杉浦 公一:東京
51位 1.46.19 黒田 亮:千葉
52位 1.46.20 永良 英児:都筑製作所(長野)
53位 1.48.43 小池 広晃:NISSIN(長野)
54位 1.48.45 青井 慎吾:千葉
55位 1.48.50 竹花 智治:長野
56位 1.48.51 伝田 敏明:長野
57位 1.49.04 西沢 淳弥:トーヨークリエイト(長野)
58位 1.49.13 関 敬一郎:株式会社イケダ(長野)
59位 1.49.25 広岡 寿和:あんまり団(長野)
60位 1.49.29 川端 秀典:群馬
61位 1.49.59 渡辺 勇太:静岡
62位 1.50.12 堀内 克弥:ちまめ倶楽部(長野)
63位 1.50.43 多田 芳範:大阪
64位 1.51.48 柳沢 直仁:30エリアの2人ハンパないって!!(長野)
65位 1.52.01 松沢 裕也:長野
66位 1.52.03 斎藤 穂高:はぐき屋シルクレイ陸OH!(長野)
67位 1.52.49 小玉 智也:長野
68位 1.52.51 唐沢 孝之:山梨
69位 1.52.54 荻野 和紀:GTRC58(群馬)
70位 1.53.08 関 和:株式会社イケダ(長野)
71位 1.53.41 平田 敬志:竹室走ろう会(長野)
72位 1.54.26 木村 啓太:長野
73位 1.54.52 鈴木 統大:信州大学ランニングサークル(長野)
74位 1.55.55 真島 尚:KBランニングクラブ(長野)
75位 1.56.02 吉田 弘毅:長野
76位 1.56.17 清村 真道:堀江病院(群馬)
77位 1.56.24 新海 敏吾:豊野ランナーズ(長野)
78位 1.57.16 清水 佑騎:あんまり団(長野)
79位 1.57.18 富樫 直之:東京
80位 1.57.20 山口 公輔:信州大学ランニングサークル(長野)
81位 1.57.59 小此木 匠:神奈川
82位 1.58.02 小林 勇太:長野
83位 1.58.12 上田 大史:岐阜
84位 1.58.17 加勢 綾介:信州大学ランニングサークル(長野)
85位 1.58.26 半田 英之:八十二銀行(長野)
86位 1.58.39 山田 将雄:豊上マラソン部(静岡)
87位 1.59.41 山本 芳裕:長野
88位 2.00.30 宮下 稜平:HIOKI(長野)
89位 2.00.33 戸崎 翔平:神奈川
90位 2.00.34 松田 光佑:千葉
91位 2.00.41 城倉 潤紀:長野
92位 2.00.44 鈴木 翔大:長野
93位 2.01.06 松沢 翔:長野
94位 2.01.54 滝沢 洋:長野
95位 2.02.01 中沢 貴光:上田信用金庫(長野)
96位 2.02.04 渡辺 智洋:栃木
97位 2.02.27 落合 純:高尾駅伝ク(東京)
98位 2.02.31 福本 泰久:長野
99位 2.02.59 加古 資弥:神奈川
100位 2.03.12 永田 真也:東京
101位 2.03.44 吉田 征央:東京
102位 2.04.27 宮崎 幸佑:長野
103位 2.04.45 須崎 昌幸:言うことをきかないB型(長野)
104位 2.04.57 津村 亮輔:東京
105位 2.05.11 神田 拓:DGAC(東京)
106位 2.05.44 柳町 卓実:長野
107位 2.05.47 久保田 悟史:埼玉
108位 2.05.53 高藤 高理:長野
109位 2.06.06 川村 知裕:長野
110位 2.07.07 本藤 拓哉:7匹の子ヤギ(長野)
111位 2.07.14 土井 和憲:北海道
112位 2.07.41 北嶋 真吾:八十二銀行(長野)
113位 2.07.48 北川 翔一:東京
114位 2.07.49 上松 慎也:長野
115位 2.08.08 徳竹 裕志:長野
116位 2.09.01 塩入 康平:はぐき屋社長陸OH!(長野)
117位 2.10.13 桜井 裕也:フレックスRC(長野)
118位 2.10.17 今井 修一:神奈川
119位 2.10.38 前野 博志:東京
120位 2.10.43 母袋 朗:長野
121位 2.10.51 小林 啓太:長野
122位 2.11.15 本間 秀明:TCランニング(宮城)
123位 2.11.22 石垣 智章:長野
124位 2.11.38 佐藤 祐也:株式会社イケダ(長野)
125位 2.12.16 松村 直明:長野
126位 2.13.35 倉田 哲也:長野
127位 2.13.35 本間 祐介:埼玉
128位 2.14.35 保谷 雄介:不二越機械(長野)
129位 2.14.38 木鋪 智史:長野
130位 2.14.39 加藤 裕介:あいおいニッセイ同和損保(長野)
131位 2.15.24 高橋 知史:長野
132位 2.15.45 小林 直人:長野
133位 2.15.47 滝沢 晃弘:長野
134位 2.16.11 宮尾 豊:フレックスRC(長野)
135位 2.16.32 加藤 太平:信州大学ランニングサークル(長野)
136位 2.16.35 柳沢 浩司:長野
137位 2.17.08 飯沼 徹:長野
138位 2.17.17 安藤 隆弘:株式会社イケダ(長野)
139位 2.17.20 関 誠:株式会社イケダ(長野)
140位 2.18.48 若杉 優志:長野
141位 2.19.11 小宮山 大輔:豊上マラソン部(長野)
142位 2.19.31 根岸 雅也:長野
143位 2.19.35 小玉 拓人:長野
144位 2.20.26 石井 翔平:長野
145位 2.22.50 磯貝 幹夫:ナベリン(長野)
146位 2.23.22 今井 来希:長野
147位 2.24.38 田島 光:長大走RUN会(長野)
148位 2.24.53 北山 輝:長野
149位 2.25.59 長門 哲也:長野
150位 2.27.02 平栗 一也:長野
151位 2.27.08 中野 政俊:長野
152位 2.27.46 鈴木 康晃:長野
153位 2.27.49 橋口 隼:日本無線(長野)
154位 2.29.40 小林 拓史:南ジュニアスポーツクラブ(長野)
155位 2.29.46 ベ 相明:長野
156位 2.30.58 端 輝:長野
157位 2.32.02 小林 勇輝:長野
158位 2.32.02 宮津 淳史:長野
159位 2.33.19 塩崎 晋也:上田信用金庫(長野)
160位 2.34.26 降矢 恭平:長野
161位 2.35.40 征矢 隼人:長野
162位 2.36.42 沓掛 俊樹:長野
163位 2.39.21 柳沢 祐人:MIMAKI(長野)
164位 2.39.51 山崎 翔太:長野
165位 2.40.13 三浦 孝太:株式会社ミマキエンジニアリング(長野)
166位 2.41.04 中沢 康弘:長野
167位 2.43.00 稲田 昌彦:長野
168位 2.43.11 植本 雄大:日本無線(長野)
169位 2.43.48 大久保 秀彦:チームアピタ(神奈川)
170位 2.44.18 鳥羽 高志:長野
171位 2.49.10 小松 一道:みまき福祉会(長野)
172位 2.53.52 竹下 誠:株式会社イケダ(長野)
男子 ハーフマラソン 決勝 3組
1位 1.31.29 渡辺 良勝:栃木
2位 1.41.55 金井 忠雄:金井溶工(長野)
3位 1.44.57 内河 誠:アルポリック(長野)
4位 1.47.08 武井 正志:信州上田踏入(東京)
5位 1.47.36 勝野 孝行:長野
6位 1.51.24 坂下 潔:日信工業(長野)
7位 1.51.37 山崎 賢一:長野
8位 1.51.50 敷地 茂:上里RC/FW(埼玉)
9位 1.52.00 唐沢 郁勇:埼玉
10位 1.52.13 後藤 次雄:群馬
11位 1.52.57 岩原 久三:フレックスRC(長野)
12位 1.53.34 新津 孝夫:佐久ランナーズ(長野)
13位 1.54.37 長島 三夫:丸子RC(長野)
14位 1.55.22 一之瀬 勤:PLEXRUN(長野)
15位 1.55.27 木本 義治:KSK(長野)
16位 1.56.07 鈴木 良忠:中部電力長野支店(長野)
17位 1.56.26 今井 雅人:長野
18位 1.56.42 浦野 仁里:木島小学校職員(長野)
19位 1.57.28 轟 剛:長野
20位 1.57.31 木村 邦博:木邦会(長野)
21位 1.58.28 粂井 資行:長野
22位 1.59.04 石井 憲幸:半過走友会(長野)
23位 1.59.10 杉下 厚:チームゆずき&さゆき(岐阜)
24位 1.59.44 倉島 新二:PLEXRUN(長野)
25位 2.00.29 松本 直樹:東京
26位 2.01.40 浅見 光男:埼玉
27位 2.02.06 大原 要:茨城
28位 2.02.15 小林 功:静岡
29位 2.03.04 上原 勇:東京
30位 2.03.35 杉山 文彦:東京
31位 2.03.45 倉沢 健二:チーム キャラ(埼玉)
32位 2.04.01 三浦 好美:群馬
33位 2.04.08 矢口 益巳:栃木
34位 2.05.01 小林 行広:群馬
35位 2.06.00 金井 慶幸:群馬県教育会館(群馬)
36位 2.06.57 金田 弘之:トーヨークリエイト(長野)
37位 2.07.18 吉田 建司:長野
38位 2.08.12 倉島 久巳:さなだSC(長野)
39位 2.08.30 竹内 正志:長野
40位 2.10.09 原 護:エスビー食品(新潟)
41位 2.10.44 伊藤 信康:チーム こうた(大阪)
42位 2.11.18 土井 修一:ひと・いきもの・くらし研究所(長野)
43位 2.12.41 田村 功:島津製作所(京都)
44位 2.12.57 谷口 司:神奈川
45位 2.13.11 増山 三郎:東京
46位 2.15.14 盛 正樹:げんこつ堂(東京)
47位 2.17.35 高橋 伝:長野
48位 2.17.37 日野 和俊:長野
49位 2.17.55 金原 俊雄:銀河(長野)
50位 2.18.43 西条 勝宜:人間万事塞翁馬(長野)
51位 2.19.22 曲尾 隆:日精樹脂(長野)
52位 2.20.35 居鶴 秀明:長野
53位 2.22.16 土佐 昌樹:東京
54位 2.23.53 山本 匡彦:長野
55位 2.25.22 小林 幸彦:長野
56位 2.25.47 土屋 一夫:長野
57位 2.26.55 高橋 徹:埼玉
58位 2.28.47 小宮山 勝彦:走れ!もんもん(長野)
59位 2.29.19 林 正樹:長野
60位 2.29.19 河西 栄:TTL・RC(東京)
61位 2.29.23 桜井 伸:長野
62位 2.29.34 島川 達也:長野
63位 2.33.25 小野山 洋身:クラブ ヒロ(長野)
64位 2.34.30 前田 茂:二人の二輪草(東京)
65位 2.35.08 宮沢 富男:長野
66位 2.35.21 高山 一敏:長野
67位 2.35.32 島田 勝彦:チーム YUTORI(長野)
68位 2.38.15 池田 利雄:浅間観光タクシー(長野)
69位 2.38.32 渋谷 政信:愛知
70位 2.40.46 浅野 肇:長野
71位 2.47.25 鈴木 慶三:モンレーブ(群馬)
72位 2.49.28 関 比呂志:長野
73位 2.50.13 金子 敬三:群馬

女子 2.5KM

女子 2.5KM 決勝
1位 12.14 田口 夏稀:ピノ保育園年中小(埼玉)
2位 13.16 小木曽 あゆみ:長野
3位 13.27 其田 里沙:東京
4位 14.10 尾台 由美:長野
5位 14.16 北村 法子:上田しいのみ園(長野)
6位 14.32 上原 静枝:長野
7位 14.49 浅川 利恵子:長野
8位 16.01 成沢 さおり:BONDS JFC(長野)
9位 16.13 金井 みどり:長野
10位 17.05 後藤 ひとみ:KBランニングクラブ(長野)
11位 17.08 上原 明子:長野
12位 17.08 上原 こころ(2) 長野
13位 17.16 小林 理恵:長野
14位 17.24 志賀 香奈子:長野
15位 17.26 久保 ひとみ:長野
16位 17.26 真島 千尋(2) KBランニングクラブ(長野)
17位 17.26 堀内 れな(2) 西小(長野)
18位 17.49 堀内 由己子:長野
19位 17.51 三輪 陽和:長野
20位 17.57 柳沢 のり子:長野
21位 18.04 小岩 鈴(4) 篠ノ井西小(長野)
22位 18.06 小岩 裕子:長野
23位 18.13 山辺 美和:長野
24位 18.26 小林 美智子:長野
25位 18.32 三輪 結月(2) 長野
26位 18.51 鈴木 康子:長野
27位 18.51 鈴木 心晴(1) 長野
28位 19.09 佐野 喜子:長野
29位 19.16 岩下 鈴香:長野
30位 19.17 宮原 章子:長野
31位 19.28 小菅 佑奈(2) 豊殿小(長野)
32位 19.28 小菅 恵理奈:長野
33位 19.39 大迫 陽那美:長野
34位 19.45 野池 裕子:長野
35位 19.47 養父 佳菜子:プリティーズ(長野)
36位 20.01 田中 みゆき:長野
37位 20.04 田村 滋子:京都
38位 20.06 真島 千恵:KBランニングクラブ(長野)
39位 20.06 田中 花奈(2) 長野
40位 20.07 田中 那奈(2) 長野
41位 20.08 酒井 洋子:長野
42位 20.09 内村 まゆみ:長野
43位 20.18 藤井 奈奈:長野
44位 20.29 伊藤 心:長野
45位 20.30 田端 麻衣子:長野
46位 20.30 宮田 絢音(1) 長野
47位 20.30 伊藤 由梨:長野
48位 20.38 宮田 紀子:長野
49位 20.43 白石 実緒:がんこ古戦場小(長野)
50位 21.17 北条 加奈子:上田レスリングスポーツ少年団(長野)
51位 21.17 加藤 千恵:上田レスリングクラブ(長野)
52位 21.17 上原 綾乃:長野
53位 21.17 堀内 昌子:長野
54位 21.23 丸山 紗季:長野
55位 21.28 須賀 理沙:信州上田医療センター(長野)
56位 21.28 須賀 彩月:あゆみ保育園小(長野)
57位 21.38 柿沢 和実(4) 長野
58位 21.52 松井 菖:AAAファミリー小(長野)
59位 22.03 正村 陽花:長野
60位 22.37 中村 幸子:東京
61位 22.51 田村 由紀子:長野
62位 22.52 田村 安寿:長野
63位 22.58 黒沢 絵美:長野
64位 23.01 市川 千恵:ケアポートみまき(長野)
65位 23.01 中村 佐智子:ケアポートみまき(長野)
66位 23.02 丸山 季里子:長野
67位 23.03 高森 晴:長野
68位 23.31 星 凛音:長野
69位 23.32 星 朋美:長野
70位 23.41 亀井 千栄子:チームふともも(長野)
71位 23.41 亀井 幸(3) 本原小(長野)
72位 23.42 高橋 咲映:長野
73位 23.42 高橋 恵:長野
74位 24.02 依田 千恵:長野
75位 24.05 新井 希乃香:ちぐさ幼稚園小(長野)
76位 24.06 新井 小夜花:長野
77位 24.17 新井 和恵:長野
78位 24.23 安静 凛:長野
79位 27.01 村沢 夏望:長野
80位 27.07 寺田 つね子:長野
81位 27.07 竹花 美保:長野
82位 27.07 渡辺 孝子:長野
83位 27.07 関川 治代:長野
84位 27.07 横塚 和子:長野
85位 27.24 佐藤 久美子:群馬
86位 27.25 飯井 理恵子:群馬
87位 28.42 林 美貴:ケアポートみまき(長野)
88位 28.43 小山 和子:長野
89位 31.06 黒柳 美枝:上田明照会ともいきライフ住吉(長野)
90位 32.46 荻原 宏美:ケアポートみまき(長野)

女子 3KM

女子 3KM 決勝【小1】
1位 16.21 小山 柊花(1) 長野
2位 16.56 黒木 愛叶(1) 腰越JSC(長野)
3位 17.09 成沢 沙喜(1) 西小学校真田クラブ(長野)
4位 17.19 阿部 巴(1) 丸子北小(長野)
5位 17.28 高貫 暖乃(1) 船橋市立若松小(千葉)
6位 18.38 清水 咲良(1) 東御市陸上教室(長野)
7位 19.21 上野 七緒(1) 長野
8位 20.15 中村 アイサ(1) 上田六文銭小(長野)
9位 20.51 松井 葵(1) AAAファミリー小(長野)
10位 21.14 金井 一葉(1) 長野
女子 3KM 決勝【小2】
1位 14.29 竹花 ひまり(2) 腰越JSC(長野)
2位 15.10 帯刀 晶(2) 真田クラブ(長野)
3位 16.02 増沢 杏(2) 長野
4位 16.12 塩入 心寧(2) 腰越JSC(長野)
5位 16.28 青木 瞳和(2) 上田レスリングスポーツ少年団小(長野)
6位 16.46 宮島 咲子(2) 上田市立塩尻小(長野)
7位 17.17 柳沢 愛音(2) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
8位 17.26 馬場 実梨(2) 長野
9位 17.29 金田 耀花(2) 真田陸上教室(長野)
10位 18.20 岩間 美咲(2) 長野
11位 18.36 鈴木 稟央(2) 木島平小(長野)
12位 19.17 柳沢 華菜(2) 真田陸上教室(長野)
13位 20.09 藤極 麻央(2) 長野
14位 20.32 若林 千紗(2) 真田陸上教室(長野)
15位 21.24 塚越 己華(2) 川辺小(長野)
16位 21.34 西沢 奈穂(2) 長野
17位 27.17 山辺 紗藍(2) がんこ古戦場小(長野)
女子 3KM 決勝【小3】
1位 12.21 黒沢 燈(3) 腰越JSC(長野)
2位 12.31 佐藤 心結(3) 茨城
3位 12.54 田口 倖菜(3) 伊奈小針北小(埼玉)
4位 13.15 北原 亜純(3) 真田クラブ(長野)
5位 14.14 松沢 美里(3) 小谷小(長野)
6位 14.58 林 美慧(3) 腰越JSC(長野)
7位 16.22 杉山 陽乃(3) 真田陸上教室(長野)
8位 16.30 柳沢 莉央(3) 真田陸上教室(長野)
9位 16.34 斎藤 あおば(3) 真田陸上教室(長野)
10位 16.47 小山 遥香(3) 長野
11位 17.20 松井 茜(3) AAAファミリー小(長野)
12位 17.59 高梨 咲雪(3) 長野
13位 18.39 大崎 真央(3) 東京
14位 20.19 阿部 葉月(3) 真田陸上教室(長野)
15位 20.47 養父 日菜子(3) プリティーズ(長野)
16位 23.06 伊藤 羽音(3) 長野
17位 24.28 両角 千尋(3) 真田陸上教室(長野)
18位 25.17 宮林 恵子(3) 中青木小(埼玉)
女子 3KM 決勝【小4】
1位 12.00 北原 和(4) 真田クラブ(長野)
2位 12.07 成沢 あん里(4) 腰越JSC(長野)
3位 13.25 田畑 香奈(4) 真田クラブ(長野)
4位 14.22 小相沢 麗海(4) 腰越JSC(新潟)
5位 14.26 帯刀 結(4) 真田クラブ(長野)
6位 14.41 岡嶋 芙空(4) 真田陸上教室(長野)
7位 15.28 小川 莉奈(4) 長野
8位 15.33 七海 真帆(4) 東御市陸上教室(長野)
9位 16.02 高橋 陽依莉(4) 東御市陸上教室(長野)
10位 16.18 北原 光栞(4) 中山道場小(長野)
11位 16.39 柳沢 笑愛(4) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
12位 17.05 義家 咲穂(4) 上田市立川辺小(長野)
13位 17.06 吉沢 愛結(4) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
14位 17.30 安本 桃音(4) 東御市陸上教室(長野)
15位 17.39 玉井 優真(4) 城下小(長野)
16位 17.59 田中 朝(4) 真田陸上教室(長野)
17位 18.39 春原 梨沙(4) 川辺小(長野)
18位 19.07 小林 未宙(4) 長野
19位 19.23 榎本 真琴(4) 塩尻小(長野)
20位 19.23 高森 美乃(4) 長野
21位 19.30 丸田 珠生(4) 川西小(長野)
22位 19.36 真島 柚果(4) KBランニングクラブ(長野)
23位 19.45 塚越 一華(4) 川辺小(長野)
24位 20.11 岩下 千夏(4) 長野
25位 20.52 小林 由奈(4) 真田陸上教室(長野)
26位 22.05 斎藤 結空(4) 長野
27位 26.31 宮坂 晴海(4) 塩川小(長野)
女子 3KM 決勝【小5】
1位 11.33 坂元 唯花(5) 辰野南小(長野)
2位 11.58 福元 可愛(5) 下館小(茨城)
3位 12.00 中村 羽来(5) 腰越JSC(長野)
4位 12.26 矢島 那優(5) 川中島JRC(長野)
5位 12.27 徳永 ゆめ(5) 川中島JRC(長野)
6位 12.41 小林 千鶴(5) 川中島JRC(長野)
7位 12.55 菊地 遥奈(5) 真田クラブ(長野)
8位 12.59 市川 心々音(5) 一色東部小(愛知)
9位 12.59 丸山 優結(5) 真田クラブ(群馬)
10位 13.17 高橋 彩花(5) 真田クラブ(長野)
11位 13.36 山森 湖子(5) 黒笹小(愛知)
12位 13.36 竹花 心美(5) 腰越JSC(長野)
13位 13.37 秋山 遥香(5) 大町SC(長野)
14位 14.07 太田 花梨(5) 大町SC(長野)
15位 14.33 金田 馨花(5) 真田陸上教室(長野)
16位 14.39 長谷川 砂来(5) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
17位 14.52 柳沢 美咲(5) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
18位 15.01 三井 里咲(5) 真田陸上教室(長野)
19位 15.24 成沢 凛(5) 長野
20位 15.56 中屋 栞菜(5) 真田陸上教室(長野)
21位 16.11 野口 結衣(5) 豊殿小(長野)
22位 16.11 板倉 清香(5) 豊殿小(長野)
23位 16.14 山口 真央(5) 真田陸上教室(長野)
24位 16.16 佐藤 瑶(5) 丸子塩川小(長野)
25位 16.16 一之瀬 朱音(5) 真田陸上教室(長野)
26位 16.16 大井 結愛(5) 真田陸上教室(長野)
27位 16.27 浅田 彩七(5) 長野
28位 16.29 田頭 和花(5) 上田市スポーツ少年団テニス(長野)
29位 16.29 吉村 瑠花(5) 清明小学校上野が丘バレー小(長野)
30位 16.31 西村 維(5) 長野
31位 16.47 宮沢 結(5) 長野
32位 16.56 松木 結菜(5) 長野
33位 16.56 和田 真依(5) 丸子塩川小(長野)
34位 17.20 水出 花香(5) 浦里小(長野)
35位 17.29 黒木 菜緒(5) 上野ケ丘バレーボール(長野)
36位 17.30 上原 あおい(5) 長野
37位 17.38 竹島 愛菜(5) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
38位 18.06 堀内 幸乃(5) 真田陸上教室(長野)
39位 18.15 内海 寧音(5) 真田陸上教室(長野)
40位 18.25 須山 知花(5) 上田西小(長野)
41位 18.32 諏訪部 葉奈(5) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
42位 18.49 鈴木 里桜(5) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
43位 19.16 宮下 志保(5) 北小(長野)
女子 3KM 決勝【小6】
1位 13.12 山下 里歩(6) 長野
2位 13.15 帯刀 詩(6) 真田クラブ(長野)
3位 13.27 和田 心春(6) のうみそJr(東京)
4位 14.26 下村 悠莉(6) 腰越JSC(長野)
5位 14.27 佐野 未優菜(6) 長野
6位 14.29 北原 彩羽(6) 中山道場小(長野)
7位 15.01 佐々木 凛(6) 塩田VBC(長野)
8位 15.33 諸橋 未慈(6) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
9位 15.42 松木 美優(6) 丸子北小(長野)
10位 16.10 亀井 寧(6) 本原小(長野)
11位 16.21 戸堀 萌榎(6) 丸子塩川スポーツ少年団小(長野)
12位 16.32 石原 生芙希(6) 真田陸上教室(長野)
13位 16.43 山辺 栞那(6) 長野
14位 17.23 鈴木 美唯奈(6) 丸子塩川小(長野)
15位 17.43 宮坂 真央(6) 真田陸上教室(長野)
16位 18.24 滝沢 海友(6) 長野
17位 19.09 宮田 舞紗(6) 長野
18位 20.16 小林 優(6) 信濃小(長野)
19位 20.20 依田 夏桔(6) 東御陸上(長野)
20位 20.32 佐俣 歩美(6) 一ノ宮小(群馬)
21位 21.04 中村 真子(6) 東京

女子 5KM

女子 5KM 決勝 1組
1位 23.58 土屋 和嘉子:千曲荘病院(長野)
2位 24.20 佐上奈津子:神奈川
3位 27.05 梨本 澄子:長野
4位 27.13 唐沢 美子:長野
5位 27.19 宮川 美登里:長野
6位 27.39 竹内 純子:長野
7位 27.45 帯刀 美夏:長野
8位 28.07 武舎 奈々子:長野
9位 28.46 古川 信子:岐阜
10位 28.50 小林 智美:東京
11位 28.58 田中 明美:96RC(千葉)
12位 29.20 和泉 洋子:長野
13位 29.22 宮沢 典子:長野
14位 30.07 成沢 美穂:上田市(長野)
15位 30.15 山浦 弘子:長大走RUN会(長野)
16位 30.17 関口 理恵:東京
17位 30.18 橋本 俊恵:群馬
18位 30.57 橋詰 文:長野
19位 33.03 玉井 美由紀:長野
20位 34.39 山下 知子:東京
21位 35.09 野田 圭子:長野
22位 35.54 清水 真実:長野
23位 36.38 北村 有子:ジャフー(埼玉)
24位 37.22 田島 由美子:長野
25位 37.32 池上 徳子:長野
26位 37.35 池田 弘子:長野
27位 37.52 原田 亜紀子:平林工務店陸上部(長野)
28位 38.47 宮沢 京子:長野
29位 39.09 室賀 広世:長野
30位 39.33 滝口 ゆかり:まるみ寿し(長野)
31位 40.01 徳嵩 麻衣子:株式会社エイジェック(長野)
32位 40.20 下条 日和:長野
33位 43.20 沖野 せつ子:長野
34位 43.51 小原 理恵子:長野
35位 44.04 斎藤 寿美子:長野
36位 44.45 芝間 貴子:長野
女子 5KM 決勝 2組
1位 18.25 久保田 絢乃(2) 上田高(長野)
2位 19.04 臼井 夏海:池田針灸整骨院(長野)
3位 20.27 柳沢 夏帆(1) 上田西高(長野)
4位 20.33 松山 なつみ:NDF(長野)
5位 21.55 宮下 紗采(1) 上田西高(長野)
6位 22.52 吉沢 綾華:長野大(長野)
7位 22.59 三木 萌(1) 上田高(長野)
8位 23.49 永渡 真悠子(2) 上田高(長野)
9位 26.10 安静 祐子:長野
10位 28.30 小木曽 めぐみ:長野
11位 29.44 山崎 あかり:長野
12位 30.28 小林 幸恵:長野
13位 30.33 滝沢 杏耶:長野
14位 30.36 渕脇 由紀子:長野
15位 31.29 平岡 香澄(2) 丸子修学館高(長野)
16位 31.39 宮岡 あや:長野
17位 31.46 月岡 富美:長野
18位 32.26 新谷 円:長野
19位 33.04 渡辺 美咲:長野
20位 33.10 田中 美紀:KBランニングクラブ(長野)
21位 33.22 古牧 星奈:長野大(長野)
22位 33.25 山下 直子:埼玉
23位 33.30 大橋 彩子:長野
24位 33.44 中条 弥生:長野
25位 34.10 若林 晶子:長野
26位 34.24 神戸 梓沙:長野
27位 34.27 白砂 歩:長大走RUN会(長野)
28位 34.27 宮崎 莉乃:長大走RUN会(長野)
29位 35.38 土屋 さやか:長野
30位 35.41 山崎 絵美:長野
31位 35.48 西沢 朋美:長野
32位 36.25 山本 あゆ美:長野
33位 36.32 柳沢 編:長野
34位 36.34 酒井 芽美:長野
35位 36.59 小山内 晶子:埼玉
36位 37.33 田中 舞:長野
37位 39.42 山上 紗織:長野
38位 40.36 桜井 友子:長野
39位 40.47 桜井 麻子:長野
女子 5KM 決勝 3組
1位 27.34 深津 明美:あっくんず(群馬)
2位 27.53 村岡 章子:(株)インテリジェンス ケイ(東京)
3位 30.23 福家 文子:群馬
4位 39.34 竹内 京子:長野
5位 40.17 宮島 敬子:長野
6位 41.48 竹重 みさ子:長野
女子 5KM 決勝 4組
1位 19.02 牧内 愛華(3) 腰越JSC(長野)
2位 19.08 牧内 大華(1) 腰越JSC(長野)
3位 19.18 斎藤 結花:長野
4位 19.35 小相沢 朔羅(2) 腰越JSC(新潟)
5位 19.49 鈴木 菜生(2) 上田二中(長野)
6位 20.05 戸枝 くるみ(1) 長野
7位 21.10 橋詰 史歩(1) 上田六中(長野)
8位 22.38 下村 真由(3) 腰越JSC(長野)
9位 22.59 久保田 詩乃(3) 上田丸子北中(長野)
10位 23.51 竹内 彩夏(1) 東御市陸上教室(長野)
11位 25.36 玉井 南帆(2) 長野
12位 25.38 山口 華凛(2) 上田第六中(長野)
13位 26.11 井上 陽音(3) 中野島ぶるーす中(神奈川)
14位 26.28 今井 希実(1) 上田丸子北中(長野)
15位 26.29 久保田 暖乃(1) 上田丸子北中(長野)
16位 27.32 緑川 美咲(2) 長野
17位 27.36 有賀 明子(2) 第五中(長野)
18位 27.37 秋山 佳己(1) 第五中(長野)
19位 28.11 松木 紗良(1) 第五中(長野)
20位 28.50 中村 仁子(2) 東京
21位 29.46 八巻 美空(1) 上田第六中(長野)
22位 30.55 後藤 優愛(1) 上田第六中(長野)
23位 33.38 泉川 明日香(1) 上田第六中(長野)
24位 33.39 渡辺 りな(2) 上田第六中(長野)
25位 35.45 田中 麻友(2) 上田第六中(長野)
26位 35.45 久保田 華香(2) 上田第六中(長野)
27位 38.58 清水 ひなの(1) 上田第六中(長野)
28位 38.58 五味 和奏(1) 上田第六中(長野)

女子 10KM

女子 10KM 決勝 1組
1位 43.42 君島 由夏:TKDーBRC(東京)
2位 46.06 中島 昌子:埼玉陸協(埼玉)
3位 48.21 島田 優子:長野
4位 49.27 石井 明美:長野
5位 50.39 高野 真由美:けんしんBANK(長野)
6位 50.43 新井 志伸:真田クラブ(長野)
7位 51.16 中沢 尚子:群馬
8位 53.52 木島 東子:木島社労士事務所(長野)
9位 54.12 平林 美穂:長野
10位 54.48 竹内 しずか:長野
11位 55.04 宮坂 和子:長野
12位 57.11 野々原 佐智子:長野
13位 57.50 清水 愛:愛知
14位 59.01 高田 祐美子:群馬
15位 1.00.19 小西 喜代江:ねばぎば走友会(千葉)
16位 1.03.25 飯沼 千津子:碓氷峠(群馬)
17位 1.04.44 中沢 真己:長野
18位 1.05.35 岡庭 光代:かめのこかい(静岡)
19位 1.06.01 大橋 幸子:長野
20位 1.06.17 若林 真由美:東京
21位 1.06.27 矢野 佳代:チーム轟(長野)
22位 1.07.00 板倉 みどり:長野
23位 1.08.40 竹内 早緒里:長野
24位 1.09.12 若林 美保:東京
25位 1.09.27 高橋 佐智子:長野
26位 1.09.28 宮原 理恵:東京
27位 1.09.49 池田 仁子:長野
28位 1.11.11 内堀 まり子:長野
29位 1.12.16 塩瀬 ひとみ:長野
30位 1.14.12 昌子 あい:上田シティオペラ協会(群馬)
31位 1.15.58 赤穂 布久美:長野
32位 1.16.11 篠原 直美:マルニシ上田店(長野)
33位 1.16.16 長谷川 智子:愛知
34位 1.16.49 沢瀬 栄子:宮城
35位 1.17.43 塚越 明美:長野
36位 1.17.48 和根崎 麻子:長野
37位 1.17.53 稲生 喜美恵:長野
38位 1.18.07 鈴木 智香:ドゥラメンテ(愛知)
39位 1.19.03 黒岩 尚美:群馬
40位 1.20.37 武井 真寿代:東京
41位 1.21.33 餅田 亜希子:長野
42位 1.23.31 鈴木 智子:鈴木園(神奈川)
43位 1.24.52 小島 幸江:群馬
44位 1.25.12 鬼沢 しのぶ:長野
女子 10KM 決勝 2組
1位 38.26 浅田 志帆:八十二証券(長野)
2位 43.48 上野 美結(2) 長野
3位 45.10 小林 貴恵:池田針灸整骨院(長野)
4位 46.29 関 真優:長野
5位 48.35 山木 利佐:長野
6位 50.53 藤森 千春:長野
7位 55.52 松井 敦子:AAAファミリー(長野)
8位 57.31 田畑 綾:長野
9位 57.34 米沢 美夕妃:篠ノ井RC(長野)
10位 57.59 スペス キャロライン:長野
11位 1.00.34 木島 さくら:木島社労士事務所(長野)
12位 1.00.35 篠原 かおり:長野
13位 1.00.40 山浦 小春:長野
14位 1.01.49 藤原 由貴:八十二証券(長野)
15位 1.03.00 田口 美香子:長野
16位 1.03.37 北村 美樹:長野
17位 1.04.28 高橋 陽子:長野
18位 1.05.16 落合 桃子:エスビー食品(長野)
19位 1.06.37 熊井 美穂:長野
20位 1.06.47 滝沢 かおり:とりあえず完走(長野)
21位 1.08.05 栗林 亜希子:長野
22位 1.08.40 大橋 優美:長野
23位 1.09.12 歌崎 けいこ:東京
24位 1.10.50 竹渕 のどか:長野
25位 1.11.48 須田 智子:長野
26位 1.12.22 三枝 愛香:長野
27位 1.13.25 手塚 小百合:長野
28位 1.13.25 中村 里緒:長野
29位 1.13.29 古平 優希:長野
30位 1.13.37 坂井 絵美:長野
31位 1.13.45 中野 智絵:長野
32位 1.14.26 李 佳:東大(東京)
33位 1.16.23 金子 多恵子:長野
34位 1.16.31 高橋 容子:長野
35位 1.16.49 腰原 有佳:神奈川
36位 1.18.21 南沢 里香:長野
女子 10KM 決勝 3組
1位 53.41 小林 恵子:吉岡11RC(群馬)
2位 58.56 服部 美代子:埼玉
3位 1.03.43 餅田 とみ子:東京
4位 1.08.15 榎本 智恵子:NOZAWAファミリー(長野)
5位 1.16.29 竹端 文子:東京
6位 1.18.37 風間 友子:±0(千葉)
7位 1.24.22 土屋 千佳子:長野
8位 1.34.49 上原 美恵子:長野
スポンサーリンク

女子 ハーフマラソン

女子 ハーフマラソン 決勝 1組
1位 1.32.54 佐塚 裕美子:長野
2位 1.36.33 南波 直美:長野
3位 1.37.18 松沢 加奈子:長野
4位 1.39.35 門 成美:三重
5位 1.40.46 川手 美紀:チームやまぴー(長野)
6位 1.42.27 赤松 竜子:T・TAC(東京)
7位 1.44.55 丸田 祐子:柳沢病院(長野)
8位 1.45.01 山本 和代:神奈川
9位 1.47.48 清水 薫:長野
10位 1.51.35 上野 直子:☆チームきーちゃん☆(長野)
11位 1.53.38 神谷 美由紀:長野
12位 1.54.58 竹内 美紀:長野
13位 1.56.11 加部 知子:YRK(群馬)
14位 1.56.15 玉井 正子:長野
15位 1.57.10 日野川角 富子:愛知
16位 1.57.14 山下 瑞穂:長野
17位 1.58.39 永井 啓子:長野
18位 1.59.51 掛川 直子:長野
19位 2.04.25 榎本 愛子:JBグループ(長野)
20位 2.05.34 堀内 洋子:長野
21位 2.06.09 上沼 有理:長野
22位 2.06.35 諏訪部 広美:長野
23位 2.07.27 栗林 和美:長野
24位 2.08.01 渡辺 聡子:長野
25位 2.08.22 新井 淳子:埼玉
26位 2.11.15 宮沢 幸子:TCランニング(長野)
27位 2.11.33 和田 佳代子:神奈川
28位 2.11.50 中島 文江:がんこ古戦場(長野)
29位 2.12.35 三上 ゆう子:真剣勝負(千葉)
30位 2.13.53 渡辺 悦子:長野
31位 2.14.34 高野 かおる:7匹の子ヤギ(長野)
32位 2.16.40 藤井 円:長野
33位 2.16.48 小林 真知子:長野
34位 2.18.55 酒井 郁江:チームぱんくい(千葉)
35位 2.19.37 桧森 けさ恵:長野
36位 2.20.43 村山 淳子:長野
37位 2.22.34 竹内 しのぶ:長野
38位 2.22.47 井出 ちあき:長野
39位 2.23.20 中村 知子:やすらぎの園(長野)
40位 2.24.09 塚田 由美:チームツカゴリ(長野)
41位 2.24.19 前沢 勝美:ON THE ROAD(長野)
42位 2.29.36 西野 奈都美:タカチホS(長野)
43位 2.31.58 林 智美:長野
44位 2.33.24 関 万里子:長野
45位 2.33.45 牧 志帆:7匹の子ヤギ(長野)
46位 2.33.48 上田 こまき:愛知
47位 2.34.07 岩田 仁美:長野
48位 2.36.16 芹沢 みどり:長野
49位 2.36.29 阿部 亜純:長野
女子 ハーフマラソン 決勝 2組
1位 1.27.06 大井 亜祐実:諏訪市陸協(長野)
2位 1.28.57 小山 園子:長野
3位 1.46.53 今井 真波:エスビー食品(埼玉)
4位 1.51.52 金子 愛美:東京
5位 1.58.10 立花 摩依:石川
6位 2.03.40 春日 道子:長野
7位 2.04.59 渡辺 紀子:長野
8位 2.10.05 神津 晶:兵庫
9位 2.12.10 西井 菜々子:長野
10位 2.12.31 松山 奈緒美:茨城
11位 2.15.12 北井 瑠美:静岡
12位 2.18.40 武井 聖実:長野
13位 2.19.28 小林 美紅:東京
14位 2.22.31 田中 清美:長野
15位 2.25.02 小倉 聡美:岐阜
16位 2.25.18 長田 明日佳:長野
17位 2.28.29 瀬川 真心:埼玉
18位 2.39.21 田島 あゆみ:CoCoNail(長野)
19位 2.39.30 深町 桃子:長野
20位 2.40.54 小笠原 綺々:長野
21位 2.41.37 太田 知子:長野
22位 2.42.57 久保田 智絵美:7匹の子ヤギ(長野)
23位 2.43.05 小又 幸恵:長野
24位 2.45.44 竹内 ほのか(2) 上田東高(長野)
25位 2.49.33 浅野 愛奈:埼玉
女子 ハーフマラソン 決勝 3組
1位 1.59.56 平山 えつ子:味スタRC(東京)
2位 2.04.49 大井 敏子:チームのこのこ(長野)
3位 2.14.11 小野 玲子:東京
4位 2.32.41 戸崎 康代:東京
5位 2.43.31 大塚 京子:長野