Loading...

データ取得中...

速報 松本市民秋季体育大会陸上競技2018年 大会結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上マニアのこのページでは2018年に開催された、松本市民秋季体育大会陸上競技2018年速報・大会結果を掲載しています。

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.9)
1位 11.13 穂苅 康人(3) 松商学園高
2位 11.15 松沢 和也(3) 松本大
3位 11.32 渡辺 丈晴(1) 松本蟻ケ崎高
4位 12.29 中根 颯亮(2) 松本県ケ丘高
5位 12.63 青柳 寛司(2) 田川高
6位 14.12 福田 淳:ターミガンズ長野AC
男子 100M 予選 2組 (2.6)
1位 11.13 柳沢 直生(3) 松商学園高
2位 11.32 山口 諒偲(1) 松本大
3位 11.34 松井 一陽(4) 信州大
4位 11.73 野本 駿介(1) 松本深志高
5位 12.11 小松 真人:長野マスターズ
6位 12.11 森 拓己(1) 松本蟻ケ崎高
7位 12.31 小栗 駿一(2) 松本美須々ケ丘高
男子 100M 予選 3組 (2.4)
1位 10.73 斎藤 巧(2) 松本大
2位 11.22 村中 智彦:松本市陸協
3位 11.84 青木 大知:トミタ・アスリーツ
4位 11.93 藤川 想詩(1) 信州大
5位 12.18 曽根原 巧真(1) 松本国際高
6位 12.57 青柳 旺利(1) 松本県ケ丘高
7位 12.69 今井 悠一郎(1) 松本蟻ケ崎高
男子 100M 予選 4組 (3.2)
1位 10.73 成沢 稜(2) 松本大
2位 11.01 安藤 直哉:ターミガンズ長野AC
3位 11.50 ハリス マイルズ 翔馬(2) 松商学園高
4位 12.14 河合 輝(2) 松本秀峰高
5位 12.31 小林 尚矢(2) 松本国際高
6位 12.71 当麻 紘亮(1) 信州大
7位 12.78 斎藤 武蔵:トミタ・アスリーツ
男子 100M 予選 5組 (2.3)
1位 10.89 中嶋 謙(3) 松商学園高
2位 11.10 永田 光央(3) 信州大
3位 11.88 中山 晃希(2) 松本美須々ケ丘高
4位 12.46 高木 秀昭:長野マスターズ
5位 13.46 堺 信一:松本市民
男子 100M 決勝 (0.1)
1位 10.87 成沢 稜(2) 松本大
2位 10.87 斎藤 巧(2) 松本大
3位 10.93 柳沢 直生(3) 松商学園高
4位 11.08 安藤 直哉:ターミガンズ長野AC
5位 11.18 永田 光央(3) 信州大
6位 11.21 穂苅 康人(3) 松商学園高
男子 100M 決勝【小学】 1組 (0.8)
1位 15.13 横山 紘汰(5) 菅野小
2位 15.16 角田 詢(5) 清水小
3位 15.49 小林 湊(5) 田川小
4位 16.27 桜井 翼(4) 島立小
5位 16.37 黒河内 瑛翔(5) 岡田小
6位 16.59 花村 結貴(5) 中山ライトニング
7位 17.02 木村 文哉(4) 旭町小
8位 17.81 高山 愛雅(4) 島内小
男子 100M 決勝【小学】 2組 (-1.0)
1位 15.00 清水 和玖(6) 島内小
2位 15.03 浅輪 陽希(6) 清水小
3位 15.33 黒田 凱(5) 本郷小
4位 15.50 片倉 彪我(6) 中山ライトニング
5位 16.12 河又 惟颯(4) 田川小
6位 16.29 松井 舜(4) コメット波田
7位 16.42 松崎 晴(5) 旭町小
8位 17.17 山田 翔斗(5) 開智小
男子 100M 決勝【小学】 3組 (0.3)
1位 14.73 井上 蓮太(6) 二子小
2位 16.02 辻本 蓮(4) 芳川小
3位 16.07 中島 瑛心(5) 清水小
4位 16.44 浅原 統(4) 鎌田小
5位 16.73 矢野 碧人(5) 菅野小
6位 17.47 山田 啓太(4) 岡田小
7位 18.30 畑 嵐月(4) コメット波田
8位 19.26 塩原 春聖(5) 開智小
男子 100M 決勝【小学】 4組 (-0.8)
1位 15.09 村瀬 隆三(5) 開智小
2位 15.28 菊田 琥斗(5) 二子小
3位 15.64 川合 玄也(4) 鎌田小
4位 15.74 柳沢 怜空(5) 並柳小
5位 16.25 小林 丈航(6) 菅野小
6位 16.30 田所 宗治(5) 旭町小
7位 16.54 古神子 知紘(5) 島内小
8位 16.55 深沢 悠貴(4) 島立小
男子 100M 決勝【小学】 5組 (-0.6)
1位 13.67 萩原 雄夢(5) コメット波田
2位 13.86 中村 駿汰(6) 旭町小
3位 15.98 小林 慶裕(5) 芳川小
4位 16.03 古賀 優真(4) 並柳小
5位 16.73 宮嶋 蒼空(4) 鎌田小
6位 17.05 北条 仁陽(4) 信州大附松本小
男子 100M 決勝【小学】 6組 (1.1)
1位 14.83 三原 貴成(5) 芳川小
2位 15.91 松沢 達樹(4) 芝沢小
3位 15.96 新田 直己(4) 清水小
4位 16.03 野島 陸斗(6) 筑摩小
5位 16.35 池上 凌央(4) 菅野小
6位 16.99 吉沢 慶士郎(5) コメット波田
7位 17.68 山田 将慧(4) 並柳小
男子 100M 予選【中学】 1組 (-0.1)
1位 11.98 山崎 陽(1) 鉢盛中
2位 12.43 西沢 櫂(2) 松本女鳥羽中
3位 12.51 永井 つかさ(1) 松本丸ノ内中
4位 13.35 阿部 祐月(1) 松本清水中
5位 13.87 山田 啓介(1) 松本開成中
6位 14.23 堀内 莉来(2) 松本菅野中
7位 15.22 大前 俊輔(1) 梓川中
8位 16.26 酒井 俊哉(1) 信州大附松本中
男子 100M 予選【中学】 2組 (3.7)
1位 12.15 石田 朗雅(1) 松本旭町中
2位 12.78 武田 龍治(1) 松本鎌田中
3位 12.89 小玉 怜史(1) 松本菅野中
4位 13.66 上条 優人(1) 鉢盛中
5位 13.78 森本 快(1) 松本波田中
6位 15.74 宮嶋 竜希(1) 梓川中
男子 100M 予選【中学】 3組 (2.8)
1位 12.22 吉沢 虎伯(2) 松本菅野中
2位 12.93 林 智輝(1) 松本高綱中
3位 13.00 宮入 大輝(1) 松本開成中
4位 13.09 横内 歩夢(2) 松本女鳥羽中
5位 13.47 笠井 遥人(2) 梓川中
6位 13.58 藤原 瑠哉(1) 松本清水中
7位 14.65 太田 竣介(1) 松本波田中
男子 100M 予選【中学】 4組 (2.6)
1位 12.15 増田 空大(2) 松本波田中
2位 12.27 荒波 友也(2) 信州大附松本中
3位 12.61 大月 武(3) skIpまつもとAC
4位 13.14 鎌田 仁(1) 松本高綱中
5位 13.22 田多井 信吾(1) 松本女鳥羽中
6位 14.74 大留 朝陽(2) 松本清水中
7位 15.80 田中 太智(1) 松本旭町中
男子 100M 予選【中学】 5組 (3.2)
1位 11.97 金子 楽斗(2) 松本高綱中
2位 12.22 村松 凌典(2) 松本丸ノ内中
3位 13.03 田中 舜也(2) 松本女鳥羽中
4位 13.21 有江 禅(1) 松本開成中
5位 14.09 飯ケ浜 崇人(1) 松本山辺中
6位 15.40 花村 翼太(1) 梓川中
男子 100M 予選【中学】 6組 (0.9)
1位 12.30 中沢 歩希(1) 鉢盛中
2位 12.42 片桐 拓真(1) 松本菅野中
3位 13.46 富田 隆嗣(1) 松本波田中
4位 13.50 藤森 亮祐(2) 松本高綱中
5位 14.59 唐津 春樹(2) 信州大附松本中
6位 14.98 藤本 武和(2) 松本鎌田中
男子 100M 決勝【中学】 (-1.3)
1位 12.12 金子 楽斗(2) 松本高綱中
2位 12.19 山崎 陽(1) 鉢盛中
3位 12.37 中沢 歩希(1) 鉢盛中
4位 12.38 吉沢 虎伯(2) 松本菅野中
5位 12.47 石田 朗雅(1) 松本旭町中
6位 12.53 村松 凌典(2) 松本丸ノ内中
7位 12.54 荒波 友也(2) 信州大附松本中
8位 12.60 増田 空大(2) 松本波田中
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.16 熊谷 悟(1) 松本大
2位 52.69 渡辺 丈晴(1) 松本蟻ケ崎高
3位 53.95 河上 侃太(2) 松本深志高
4位 54.10 福嶋 竜星(1) 松本大
5位 55.92 太田 佳輝(1) 松本国際高
男子 400M 予選 2組
1位 50.61 岩田 晃:ライフメッセージAC
2位 51.21 花形 駿介(2) 松本大
3位 53.23 東 大志(1) 松本国際高
4位 55.29 草間 拓海(2) 信州大
男子 400M 予選 3組
1位 48.05 小林 航(4) 松本大
2位 51.55 長谷川 渡(2) 松本蟻ケ崎高
3位 53.58 村瀬 雅人:トミタ・アスリーツ
4位 56.47 曽根原 巧真(1) 松本国際高
男子 400M 決勝
1位 47.07 岩田 晃:ライフメッセージAC
2位 48.10 小林 航(4) 松本大
3位 50.02 花形 駿介(2) 松本大
4位 51.36 熊谷 悟(1) 松本大
5位 51.88 長谷川 渡(2) 松本蟻ケ崎高
6位 52.25 渡辺 丈晴(1) 松本蟻ケ崎高
7位 52.67 東 大志(1) 松本国際高
8位 53.01 村瀬 雅人:トミタ・アスリーツ
男子 400M 予選【中学】 1組
1位 58.70 桃井 盛那(2) 鉢盛中
2位 59.17 窪田 大造(2) 松本高綱中
3位 62.35 三浦 快介(2) 松本清水中
4位 63.45 米山 依岬(1) 鉢盛中
5位 67.50 古沢 昇吾(1) 松本高綱中
6位 68.65 小林 知樹(1) 信州大附松本中
男子 400M 予選【中学】 2組
1位 53.47 輪湖 颯(2) 梓川中
2位 59.60 青島 竜輝斗(2) 松本開成中
3位 62.34 山田 瑛太(1) 鉢盛中
4位 63.30 芝田 悠(2) 松本波田中
5位 64.85 清水 寛斗(1) 信州大附松本中
6位 67.32 奥原 時光(1) 鉢盛中
7位 81.78 清水 耀太(1) 信州大附松本中
男子 400M 決勝【中学】
1位 54.89 輪湖 颯(2) 梓川中
2位 58.77 桃井 盛那(2) 鉢盛中
3位 59.09 窪田 大造(2) 松本高綱中
4位 60.30 青島 竜輝斗(2) 松本開成中
5位 61.67 山田 瑛太(1) 鉢盛中
6位 62.12 三浦 快介(2) 松本清水中
7位 63.37 米山 依岬(1) 鉢盛中
8位 64.22 芝田 悠(2) 松本波田中

男子 800M

男子 800M 決勝 1組
1位 2.06.91 森 拓己(1) 松本蟻ケ崎高
2位 2.11.93 元田 希海(1) 松本国際高
3位 2.12.68 古畑 充稀(1) 田川高
4位 2.14.60 斎藤 直哉(1) 松本蟻ケ崎高
5位 2.18.70 松田 鳳羽(1) 松本蟻ケ崎高
6位 2.19.49 瀬戸 優孝(1) 松本国際高
7位 2.26.45 横内 亮太(2) 松本秀峰高
男子 800M 決勝 2組
1位 2.05.47 小松 晃人(2) 松本大
2位 2.06.61 伊藤 珠佑(1) 梓川高
3位 2.09.71 小林 亮介(2) 松本大
4位 2.10.58 原 昂生(2) 松本深志高
5位 2.11.06 細田 勝太(1) 信州大
6位 2.11.45 小倉 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
7位 2.15.05 望月 修真(1) 松本深志高
男子 800M 決勝 3組
1位 1.58.03 牧田 蒼斗(1) 信州大
2位 2.04.72 関崎 暁武(2) 松本深志高
3位 2.05.84 中村 駿吾(1) 信州大
4位 2.06.76 野口 大輔(1) 信州大
5位 2.08.37 逢沢 智広:松本市陸協

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小学】 1組
1位 3.13.74 上条 優雅(6) コメット波田
2位 3.23.77 小林 昌弘(6) 芳川小
3位 3.34.01 城越 瑛太(5) 芳川小
4位 3.35.69 関崎 結斗(4) 筑摩小
5位 3.36.51 須沢 琢磨(4) 岡田小
6位 3.37.88 朱 倬(5) 清水小
7位 3.38.09 手塚 悠登(5) 菅野小
8位 3.38.14 松田 拓大(5) 菅野小
9位 3.38.51 千野 大樹(6) 山辺小
10位 3.38.52 小林 陽琉(6) 鎌田小
11位 3.39.03 山本 怜司(6) 信州大附松本小
12位 3.39.11 富永 陽介(4) 山辺小
13位 3.40.83 高木 大地(6) 筑摩小
14位 3.44.83 岩渕 尋真(4) 寿小
15位 4.38.23 塩畑 太朗(4) 島内小
男子 1000M 決勝【小学】 2組
1位 3.07.13 浜野 大輝(6) 芳川小
2位 3.29.13 阿部 颯人(5) 菅野小
3位 3.29.68 下里 洋武(4) 筑摩小
4位 3.29.70 小林 宥太(6) 芝沢小
5位 3.36.87 武本 直樹(4) 菅野小
6位 3.44.19 野邑 一心(5) コメット波田
7位 3.51.32 小田 晶太(4) 山辺小
8位 3.54.95 田中 瑞希(4) 開智小
9位 3.56.62 塩原 颯太(4) 島内小
10位 4.01.94 笠原 涼(6) 芳川小
11位 4.03.30 桜井 亮太(6) 鎌田小
12位 4.04.09 南波 勇吹(5) 鎌田小
13位 4.07.21 西村 朋也(4) 寿小
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中学】 1組
1位 4.33.74 丸山 辰樹(2) 松本丸ノ内中
2位 4.36.91 金古 廉(2) 松本高綱中
3位 5.00.51 三島 成生(1) 鉢盛中
4位 5.02.30 田村 悠(2) 松本信明中
5位 5.03.00 久保田 興輝(1) 信州大附松本中
6位 5.09.44 西垣 尚弥(2) 信州大附松本中
7位 5.29.79 林 陽向(1) 松本清水中
8位 5.42.40 上嶋 士宇羽(1) 梓川中
9位 6.08.76 浅野 卯月(2) 松本松島中
男子 1500M 決勝【中学】 2組
1位 4.34.04 安坂 丈瑠(2) 松本開成中
2位 4.52.53 大越 温真(2) 梓川中
3位 4.55.73 窪田 浩志(2) 松本高綱中
4位 5.02.79 奥原 悠月(1) 松本高綱中
5位 5.09.51 上野 祥弥(2) 梓川中
6位 5.11.98 青木 大河(2) 梓川中
7位 5.17.79 鷁頭 瑞希(1) 信州大附松本中
8位 5.20.44 川瀬 拓郎(2) 松本高綱中
9位 5.33.04 奈良井 義隆(1) 信州大附松本中
10位 5.47.75 加藤 雅陽(1) 松本山辺中

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中学】
1位 9.44.48 杉原 立樹(2) 松本開成中
2位 9.47.38 大塚 悠剛(2) 信州大附松本中
3位 9.59.03 宇都宮 崚太(2) 信州大附松本中
4位 10.08.78 水野 琉斗(1) 松本波田中
5位 10.13.87 大塚 壮剛(2) 信州大附松本中
6位 10.17.58 小林 亮太(1) 梓川中
7位 10.19.41 富永 大輔(2) 松本山辺中
8位 10.21.13 柳沢 昂弥(3) 鉢盛中
9位 10.45.03 木下 慎太郎(2) 信州大附松本中
10位 10.49.82 田口 隼人(3) 松本秀峰中
11位 10.50.64 黒岩 優樹(3) 松本女鳥羽中

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.22.96 塩原 大:松本市陸協
2位 15.49.36 小松 晃人(2) 松本大
3位 16.21.90 和田 輝(3) 松本国際高
4位 16.25.04 百瀬 永吉:松本市陸協
5位 16.26.65 近藤 晃永:松本市陸協
6位 16.32.71 降籏 一誓(3) 松商学園高
7位 16.35.08 塩原 潤:松本市陸協
8位 16.47.08 関 喜明:松本市陸協
9位 16.58.26 松原 功我(2) 松本国際高
10位 17.05.28 逢沢 智広:松本市陸協
11位 17.05.89 古沢 彰大(2) 松本国際高
12位 17.12.38 斎藤 直哉(1) 松本蟻ケ崎高
13位 17.15.22 坪沼 良:松本市陸協
14位 17.28.74 清水 慎也:松本市陸協
15位 17.47.57 杉村 政徳:松本市陸協
16位 17.55.88 山本 昌希:松本市陸協
17位 17.58.33 高橋 巧:信州大医学部
18位 18.28.65 斎藤 洸大(2) 松商学園高
19位 18.32.26 笠原 穂:松本市陸協
20位 19.22.31 山田 翔大(2) 松商学園高
21位 19.36.34 当麻 紘亮(1) 信州大
22位 21.29.99 奥原 康太(1) 松本秀峰高

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝【中学】 (1.4)
1位 14.93 森 遼己(3) 松本信明中
2位 18.32 赤羽 康太郎(2) 松本松島中
3位 18.65 牛越 悠太(2) 松本信明中
4位 18.66 市川 圭斗(2) 松本開成中
5位 19.35 清沢 広伸(2) 鉢盛中
6位 19.51 下原 斗輝(1) 鉢盛中
7位 21.00 滝聞 隆佑(2) 信州大附松本中
8位 21.60 木島 玲(1) 梓川中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 44.56松本大A
2位 44.61松本大B
3位 44.77松本蟻ケ崎高
4位 45.54松本美須々ケ丘高A
5位 46.89松本国際高B
男子 4×100MR 決勝【小学】 1組
1位 54.63島内小
2位 63.15旭町小
3位 64.78コメット波田
4位 65.75菅野小
男子 4×100MR 決勝【小学】 2組
1位 54.74コメット波田
2位 59.75清水小
3位 60.66筑摩小
4位 63.70山辺小
5位 64.43中山ライトニング(B)
男子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 48.42松本丸ノ内中
2位 48.46松本菅野中
3位 49.23松本波田中
4位 50.82松本山辺中
5位 51.29松本開成中
6位 52.32梓川中
7位 52.41鉢盛中
男子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 47.62松本開成中
2位 48.20鉢盛中
3位 49.47松本高綱中
4位 50.24梓川中
5位 50.68松本女鳥羽中
6位 51.82松本清水中
7位 51.99信州大附松本中
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 47.80松本開成中
2位 48.21松本丸ノ内中
3位 48.29鉢盛中
4位 48.97松本高綱中
5位 49.09松本菅野中
6位 49.63松本波田中
7位 49.88梓川中
8位 50.52松本女鳥羽中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.90 丸山 拓哉(3) 松本大
2位 1.90 宮入 太優(3) 松本国際高
3位 1.70 片瀬 賢斗(1) 松本県ケ丘高
4位 1.70 黒田 海斗(1) 松商学園高
5位 1.70 中村 勇太(2) 松本蟻ケ崎高
6位 1.50 米本 大峻(1) 松商学園高
7位 1.45 山田 隼平(1) 松本深志高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.55 梶川 新(2) 松本山辺中
2位 1.50 村本 瑛(2) 松本山辺中
3位 1.45 古谷 拓海(2) 松本波田中
4位 1.40 原 大輝(2) 松本清水中
5位 1.35 高田 真平(1) 信州大附松本中
6位 1.25 小笠原 巧真(1) 松本高綱中
7位 1.25 三枝 龍生(1) 梓川中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.08 (1.5) 柴本 遼河(2) 松本大
2位 7.00 (0.4) 上条 将吾:セイコーエプソン
3位 6.74 (-0.6) 穂苅 康人(3) 松商学園高
4位 6.64 (1.9) 杏 直樹(1) 松本大
5位 6.52 (0.1) 村瀬 直希(4) 松本大
6位 6.48 (-2.4) 松沢 詠太:トミタ・アスリーツ
7位 6.24 (0.9) 佐々木 量紀:信州大医学部
8位 6.19 (0.5) 丸山 康生(2) 松本国際高
9位 6.17 (-1.4) 安藤 直哉:ターミガンズ長野AC
10位 6.15 (1.1) 宮島 隆輔(1) 松本国際高
11位 6.11 (1.0) 片瀬 賢斗(1) 松本県ケ丘高
12位 5.74 (1.2) 野本 駿介(1) 松本深志高
13位 5.68 (0.0) 鳥羽 亮太(1) 松本県ケ丘高
14位 5.61 (-0.6) 田中 滉人(2) 松本国際高
15位 5.58 (-0.9) 小林 健斗(2) 松本蟻ケ崎高
16位 5.47 (1.0) 高木 秀昭:長野マスターズ
17位 5.28 (1.1) 中根 颯亮(2) 松本県ケ丘高
男子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 3.97 (3.4) 美里 晃汰(5) 旭町小
2位 3.63 (0.8) 高野 啓矢(4) コメット波田
3位 3.61 (3.3) 森村 悠希也(5) 菅野小
4位 3.49 (-0.1) 西村 連太朗(6) 岡田小
5位 3.40 (1.2) 保井 結登(5) 梓川小
6位 3.22 (1.7) 阿部 康介(6) 旭町小
7位 3.20 (3.6) 青木 翔(5) 岡田小
8位 2.87 (-0.6) 山田 快人(5) コメット波田
9位 2.84 (-1.5) 塚田 紘也(5) コメット波田
10位 2.82 (2.7) 松永 誠太(4) 旭町小
11位 2.80 (3.3) 田中 遥希(4) 開智小
12位 2.72 (0.3) 石川 稜馬(5) コメット波田
13位 2.71 (0.5) 新里 隆人(4) 旭町小
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.56 (0.1) 高木 遼磨(2) 松本波田中
2位 5.21 (2.1) 合葉 太飛(2) 松本開成中
3位 5.14 (2.4) 牛田 真夢(2) 梓川中
4位 4.99 (2.2) 柳沢 秀哉(1) 梓川中
5位 4.95 (4.0) 清水 悠雅(2) 梓川中
6位 4.91 (2.3) 大月 隼(2) 松本丸ノ内中
7位 4.87 (-0.1) 橋本 博人(2) 松本開成中
8位 4.85 (2.5) 梨子田 翔真(2) 梓川中
9位 4.64 (1.4) 芦田 弘誠(2) 松本女鳥羽中
10位 4.58 (2.5) 山本 健流(1) 松本丸ノ内中
11位 4.47 (0.4) 今井 陽翔(2) 松本波田中
12位 4.42 (3.2) 筒木 順(1) 松本高綱中
13位 4.34 (1.5) 海野 幸之介(2) 信州大附松本中
14位 4.31 (2.9) 笠原 諒誓(1) 松本女鳥羽中
15位 4.30 (1.0) 小林 佑輔(2) 松本菅野中
16位 4.18 (2.1) 内倉 宗潤(2) 信州大附松本中
17位 4.06 (5.1) 大月 佑太(1) 松本菅野中
18位 4.01 (0.0) 安土 大和斗(1) 信州大附松本中
19位 3.81 (3.2) 中山 太智(1) 松本波田中
20位 3.61 (1.9) 西沢 爽人(1) 松本波田中
21位 3.37 (-0.3) 住吉 隼(1) 松本菅野中
22位 2.28 (1.9) 南 大翔(1) 松本菅野中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 12.56 川上 大輝(3) 松本山辺中
2位 11.50 高橋 勇翔(2) 松本開成中
3位 7.93 山本 蓮(1) 鉢盛中
4位 7.41 福沢 康生(2) 松本開成中
5位 7.24 高田 竜生(2) 松本信明中
6位 6.58 二木 健友(1) 梓川中
7位 6.38 宇原 琥響(1) 松本清水中
8位 6.36 根本 昊太(1) 松本波田中
9位 6.20 古野 幌大(1) 松本波田中
10位 5.97 西窪 琉斗(1) 松本菅野中
11位 5.10 成田 拓生(1) 松本菅野中
12位 4.81 下平 遂人(1) 松本菅野中

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝【中学】
1位 63.73 小平 将斗(3) 長野県ジュニア選抜

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝【小学】
1位 44.59 花岡 竜成(6) 梓川小
2位 42.65 安坂 充瑠(6) 筑摩小
3位 42.13 鶴見 勇斗(6) 芳川小
4位 39.60 原田 匠海(5) 山辺小
5位 36.58 松田 夏輝(6) 芳川小
6位 34.12 中野 浬(6) 開智小
7位 33.58 野崎 健太郎(5) 山辺小
8位 33.29 赤羽 草太(5) 中山ライトニング
9位 32.93 千野 功樹(6) 梓川小
10位 31.62 手塚 元(6) 島内小
11位 31.02 西村 真次朗(4) 岡田小
12位 29.90 小池 翔(4) 島立小
13位 28.60 小沼 佑哉(5) 清水小
14位 28.43 岩坂 惇(5) コメット波田
15位 27.64 中山 和弥(5) 安曇小
16位 27.61 矢野 成悟(5) 旭町小
17位 27.16 玉置 康太(4) 本郷小
18位 26.42 牛越 琉空(4) コメット波田
19位 25.42 花岡 俊介(4) 山辺小
20位 24.05 立岩 力(5) 菅野小
21位 23.34 古畑 杏太郎(4) コメット波田
22位 22.54 田中 伶弥(4) 今井小
23位 21.71 中沢 希優(5) 山辺小
24位 20.29 田中 大稀(6) 今井小
25位 18.17 松田 空樹(4) 菅野小
26位 15.12 大野 新(4) コメット波田
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 56.22 藤川 想詩(1) 信州大
2位 47.21 平野 雄大(3) 梓川高
3位 42.02 草間 拓海(2) 信州大
4位 40.60 花崎 亜郷(1) 梓川高
5位 36.67 上条 健:ターミガンズ長野AC
6位 28.89 福田 淳:ターミガンズ長野AC
7位 27.30 神田 雅翔(1) 松本国際高
8位 23.94 杏 朋樹(1) 梓川高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.9)
1位 12.62 長村 紋:with
2位 12.66 牧元 美沙(2) 松本大
3位 13.49 佐藤 優花(1) 松本県ケ丘高
4位 13.52 伊串 嶺花:信州大医学部
5位 14.79 後藤 玲名(1) 松本深志高
6位 15.40 福田 絢:松本市民
女子 100M 予選 2組 (2.2)
1位 13.20 田中 愛(2) 松本国際高
2位 13.47 南沢 明音(3) 松本大
3位 14.44 中島 千花(1) 田川高
女子 100M 予選 3組 (3.4)
1位 12.49 青柳 里央(1) 松本大
2位 12.76 安坂 侑莉菜(2) 松本美須々ケ丘高
3位 12.86 北沢 優里愛(2) 松本県ケ丘高
4位 12.94 伏見 怜奈(1) 松商学園高
5位 13.58 朱 桜華:信州大医学部
女子 100M 決勝 (-1.0)
1位 12.38 南沢 明音(3) 松本大
2位 12.78 青柳 里央(1) 松本大
3位 13.00 安坂 侑莉菜(2) 松本美須々ケ丘高
4位 13.11 長村 紋:with
5位 13.16 田中 愛(2) 松本国際高
6位 13.20 北沢 優里愛(2) 松本県ケ丘高
7位 13.25 伏見 怜奈(1) 松商学園高
女子 100M 決勝【小学】 1組 (1.0)
1位 15.34 米山 心翔(5) 菅野小
2位 15.42 永本 涼夏(5) 梓川小
3位 15.48 菊地 彩奈(6) 開智小
4位 16.03 上田 美月(5) 筑摩小
5位 16.16 村山 夏愛(4) 今井小
6位 16.85 小林 空夏(5) コメット波田
7位 17.04 三村 凛香(5) 二子小
8位 17.09 村田 心紬(4) 鎌田小
女子 100M 決勝【小学】 2組 (0.2)
1位 15.15 村松 美穂(6) 開智小
2位 15.95 百瀬 麗妃(6) 鎌田小
3位 16.06 内田 朋実(6) 旭町小
4位 17.12 古川 夏花(5) 岡田小
5位 17.84 赤羽 浬(4) 芝沢小
6位 17.94 藤田 斐子(4) 島内小
7位 18.42 桃井 侑逗(4) 今井小
女子 100M 決勝【小学】 3組 (1.8)
1位 15.34 沖 優凛(6) 二子小
2位 15.65 古畑 ゆずほ(5) 島内小
3位 15.65 井口 菜緒(6) 旭町小
4位 16.10 大沢 美樹(4) 鎌田小
5位 16.20 小口 絵理奈(5) 並柳小
6位 17.10 藤岡 絢音(5) 開智小
7位 17.55 大工原 和奏(5) 本郷小
8位 17.64 鎌田 遥花(4) 芝沢小
女子 100M 決勝【小学】 4組 (0.5)
1位 14.98 大塚 実和(6) 筑摩小
2位 15.31 市川 凛子(4) 並柳小
3位 15.98 青柳 真穂(6) 梓川小
4位 16.19 広瀬 唯菜(6) コメット波田
5位 16.78 榊 美優(4) 鎌田小
6位 16.93 久保村 美咲(5) 本郷小
7位 17.15 鎌田 蒼彩(6) 芝沢小
女子 100M 決勝【小学】 5組 (1.4)
1位 13.70 小田 彩音(6) 並柳小
2位 15.34 松場 彩(6) コメット波田
3位 15.50 折井 心優(6) 清水小
4位 15.85 宮田 瑠夏(5) 田川小
5位 15.88 酒井 記捺(5) 山辺小
6位 16.81 丸山 涼葉(6) 筑摩小
7位 17.79 加賀谷 海心(6) 芳川小
女子 100M 決勝【小学】 6組 (-1.1)
1位 15.11 関野 由依(5) 清水小
2位 16.09 加藤 穂香(5) 菅野小
3位 16.54 大月 真輝(6) コメット波田
4位 16.79 高田 莉子(5) 芳川小
5位 17.05 大畠 祐奈(5) 並柳小
6位 17.11 小林 輝々(5) 山辺小
7位 17.43 柳沢 怜奈(5) 旭町小
女子 100M 予選【中学】 1組 (2.9)
1位 13.18 中村 紗生(2) 松本波田中
2位 14.14 松丸 もも(2) 松本開成中
3位 14.25 丸山 綾香(2) 松本女鳥羽中
4位 14.86 井上 万有佳(1) 信州大附松本中
5位 14.87 前沢 花(2) 松本信明中
6位 14.98 斎藤 凛咲(2) 筑摩野中
7位 15.19 高林 エリ(2) 松本秀峰中
8位 15.95 清水 万由(1) 松本旭町中
女子 100M 予選【中学】 2組 (1.3)
1位 13.47 磯谷 唯衣(2) 筑摩野中
2位 13.76 赤羽 椛(1) 松本高綱中
3位 13.88 野口 茉優(1) 信州大附松本中
4位 14.03 高橋 杏奈(1) 松本菅野中
5位 14.79 星野 沙羅(1) 松本開成中
6位 15.13 奥原 紗希(2) 松本松島中
女子 100M 予選【中学】 3組 (2.3)
1位 13.27 喜島 晴(2) 松本女鳥羽中
2位 14.22 中嶋 由衣(2) 信州大附松本中
3位 14.27 川口 茜(1) 鉢盛中
4位 14.64 有山 美桜菜(2) 松本波田中
5位 14.88 西沢 美夢(1) 梓川中
6位 15.09 柳沢 利帆(1) 松本旭町中
女子 100M 予選【中学】 4組 (3.7)
1位 13.86 中村 実穏(1) 筑摩野中
2位 14.14 竹内 千潤(1) 松本山辺中
3位 14.40 麻和 楓花(2) 松本開成中
4位 14.54 奥田 奈緒(1) 鉢盛中
5位 14.96 野口 綾花(1) 信州大附松本中
6位 15.03 高岡 真彩(2) 松本女鳥羽中
女子 100M 決勝【中学】 (0.3)
1位 13.47 中村 紗生(2) 松本波田中
2位 13.60 喜島 晴(2) 松本女鳥羽中
3位 13.64 磯谷 唯衣(2) 筑摩野中
4位 13.83 赤羽 椛(1) 松本高綱中
5位 14.11 中村 実穏(1) 筑摩野中
6位 14.16 高橋 杏奈(1) 松本菅野中
7位 14.21 野口 茉優(1) 信州大附松本中
8位 14.45 松丸 もも(2) 松本開成中
9位 14.49 竹内 千潤(1) 松本山辺中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 24.96 南沢 明音(3) 松本大
2位 26.10 児玉 奈美(2) 松本大
3位 26.79 南山 歩乃伽(1) 松本国際高
4位 26.84 伊藤 百合菜(1) 松商学園高
5位 28.03 佐藤 優花(1) 松本県ケ丘高
6位 30.21 浜 綾華(2) 松本蟻ケ崎高
女子 200M 予選 2組 (0.6)
1位 25.87 長村 紋:with
2位 26.53 牧元 美沙(2) 松本大
3位 27.30 柳沢 結月(1) 松本国際高
4位 27.36 北沢 優里愛(2) 松本県ケ丘高
5位 27.77 朱 桜華:信州大医学部
6位 27.90 高木 陽香(2) 松本県ケ丘高
7位 28.62 渡辺 希(3) 松本大
女子 200M 決勝 (-0.3)
1位 24.88 南沢 明音(3) 松本大
2位 26.02 長村 紋:with
3位 26.18 児玉 奈美(2) 松本大
4位 26.73 伊藤 百合菜(1) 松商学園高
5位 26.75 南山 歩乃伽(1) 松本国際高
6位 27.21 柳沢 結月(1) 松本国際高
女子 200M 予選【中学】 1組 (1.2)
1位 26.94 古田 波音(1) 松本丸ノ内中
2位 28.88 五十嵐 歩佳(2) 信州大附松本中
3位 28.98 小松 理紗(1) 松本信明中
4位 29.48 槫沼 香乃花(2) 梓川中
5位 30.36 佐藤 野真(1) 筑摩野中
6位 31.01 赤羽 桜矢香(1) 筑摩野中
7位 31.64 田中 千晴(2) 信州大附松本中
8位 32.85 上条 美海(1) 松本開成中
9位 33.10 内沢 一颯(3) 松本秀峰中
女子 200M 予選【中学】 2組 (0.7)
1位 27.64 田中 優杏菜(2) 信州大附松本中
2位 27.66 倉科 瑠奈(2) 松本山辺中
3位 29.15 浜 陽菜乃(2) 松本信明中
4位 29.30 埋橋 茉子(2) 松本清水中
5位 29.47 柄沢 はな乃(1) 信州大附松本中
6位 30.89 安藤 万里子(1) 筑摩野中
7位 30.92 石井 菜々美(2) 梓川中
8位 33.08 中村 紗亜(1) 筑摩野中
女子 200M 決勝【中学】 (0.8)
1位 26.91 古田 波音(1) 松本丸ノ内中
2位 27.78 倉科 瑠奈(2) 松本山辺中
3位 27.79 田中 優杏菜(2) 信州大附松本中
4位 28.67 五十嵐 歩佳(2) 信州大附松本中
5位 29.01 小松 理紗(1) 松本信明中
6位 29.07 埋橋 茉子(2) 松本清水中
7位 29.09 浜 陽菜乃(2) 松本信明中
8位 29.95 柄沢 はな乃(1) 信州大附松本中

女子 800M

女子 800M 決勝 1組
1位 2.27.92 安永 友麻(2) 松本県ケ丘高
2位 2.30.97 児玉 奈美(2) 松本大
3位 2.33.40 伊藤 花織(2) 松本県ケ丘高
4位 2.47.28 藤村 桃香(1) 松本蟻ケ崎高
5位 2.51.54 市川 結(2) 松本秀峰高
6位 3.00.42 小林 和奈(1) 松本大
女子 800M 決勝 2組
1位 2.24.13 小林 千紗:松本市陸協
2位 2.40.07 木田 沙耶(2) 松本大
3位 2.48.57 佐々木 佑起(4) 松本大
女子 800M 決勝【中学】 1組
1位 2.29.35 塚本 萌(3) 鉢盛中
2位 2.35.52 木村 友香(2) 信州大附松本中
3位 2.35.56 柳沢 陽菜(1) 松本清水中
4位 2.41.33 山田 うらら(2) 筑摩野中
5位 2.50.42 百瀬 愛華(1) 松本開成中
6位 2.54.96 中村 結彩(1) 松本高綱中
7位 3.01.46 中嶋 心愛(2) 松本信明中
女子 800M 決勝【中学】 2組
1位 2.30.77 中村 綾花(3) 鉢盛中
2位 2.42.70 永井 千晴(2) 松本松島中
3位 2.44.14 萩原 楓(2) 信州大附松本中
4位 2.45.15 中川 凛音(1) 筑摩野中
5位 2.46.27 赤羽 陽美(1) 松本高綱中
6位 2.59.26 早川 麗(2) 松本信明中
7位 3.00.40 百瀬 倫子(1) 松本開成中
8位 3.00.74 関口 奈々花(1) 梓川中
女子 800M 決勝【中学】 3組
1位 2.32.34 三沢 百佳(2) 松本開成中
2位 2.36.90 岩城 こころ(2) 松本丸ノ内中
3位 2.44.42 森 咲彩(2) 松本信明中
4位 2.48.05 岩崎 那歩(1) 筑摩野中
5位 2.50.88 永田 紗菜(1) 信州大附松本中
6位 2.51.49 林 真由莉(1) 松本山辺中
7位 3.00.18 塩沢 瑠美奈(2) 松本旭町中
8位 3.04.34 山口 果凛(1) 鉢盛中
女子 800M 決勝【中学】 4組
1位 2.42.81 東 咲良(2) 松本旭町中
2位 2.53.47 清水 佳乃(2) 信州大附松本中
3位 2.58.41 小林 穂香(1) 松本高綱中
4位 3.01.00 山中 杏珠(2) 松本秀峰中
5位 3.02.64 吉岡 茉央(1) 松本開成中
6位 3.10.20 竹内 美結(2) 松本女鳥羽中

女子 1000M

女子 1000M 決勝【小学】 1組
1位 3.29.21 芦田 夕佳(6) 並柳小
2位 3.30.84 山口 七海(6) 岡田小
3位 3.43.83 鈴木 ケイ(5) 鎌田小
4位 3.43.90 宮島 日向子(5) 山辺小
5位 3.48.17 橋井 実咲(4) 梓川小
6位 3.50.33 太田 小珀(4) コメット波田
7位 3.52.64 久保田 彩音(4) コメット波田
8位 4.03.29 横森 成聖(4) 芝沢小
9位 4.03.85 山口 愛菜(5) 菅野小
10位 4.12.16 上条 心由来(4) 寿小
11位 4.14.72 藤森 朱理(5) 清水小
12位 4.26.32 松田 柚夏(4) 芳川小
女子 1000M 決勝【小学】 2組
1位 3.40.26 長沢 理夢(5) コメット波田
2位 3.43.16 篠田 真衣(6) 芳川小
3位 3.51.30 森田 華音(4) コメット波田
4位 3.57.97 石塚 ゆき乃(6) 清水小
5位 3.59.71 杉本 由乃香(4) 岡田小
6位 4.00.53 沓掛 美瑚(4) 山辺小
7位 4.06.83 上条 結乃(5) 本郷小
8位 4.17.67 中川 美咲(4) 寿小
9位 4.17.81 溝上 愛実(4) 芝沢小
10位 4.21.55 浜田 凛(4) 寿小
11位 4.26.74 宮沢 柚羽(4) 芳川小
12位 4.35.86 飯ケ浜 史乃(4) 山辺小
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.32.16 宮沢 花奈実(2) 松本深志高
2位 10.46.62 飯嶋 華央(3) 松商学園高
3位 11.00.07 山田 好恵(2) 松商学園高
4位 11.16.98 山口 智美(1) 松本深志高
5位 11.22.08 飯森 瑠花(1) 松本蟻ケ崎高
6位 11.24.98 青木 弥佳(1) 松本大
7位 11.35.63 工藤 愛菜(2) 松本県ケ丘高
8位 11.36.28 安永 友麻(2) 松本県ケ丘高
9位 11.39.16 増田 彩花(1) 松本県ケ丘高
10位 11.52.14 伊藤 花織(2) 松本県ケ丘高
11位 11.53.66 畑野 実優(2) 松本国際高
12位 12.19.14 佐々木 佑起(4) 松本大
13位 12.52.62 岩垂 優来(1) 田川高
14位 13.12.31 浜田 葵:信州大医学部
15位 13.16.46 市川 結(2) 松本秀峰高
女子 3000M 決勝【中学】
1位 11.31.54 宮城 稚子(3) 鉢盛中
2位 11.45.78 根津 円(3) 松本女鳥羽中
3位 12.01.65 近藤 美波(1) 松本波田中
4位 12.07.62 村松 日菜(2) 松本清水中
5位 13.32.08 赤沼 智笑(1) 信州大附松本中
6位 14.21.90 赤羽 真衣佳(2) 松本女鳥羽中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選【中学】 1組 (0.5)
1位 17.63 塩原 そよ香(1) 松本菅野中
2位 17.81 滝本 歩夢(2) 松本開成中
3位 17.93 大月 若菜(2) 梓川中
4位 18.09 舛沢 隣嘉(2) 松本旭町中
5位 21.28 熊谷 つくし(1) 松本松島中
女子 100MMH 予選【中学】 2組 (-1.5)
1位 15.98 中村 栞菜(3) skIpまつもとAC
2位 18.41 岡田 葉音(1) 信州大附松本中
3位 18.58 鎌 咲奈(1) 松本高綱中
4位 18.83 大日方 心美(1) 松本松島中
5位 20.92 遠藤 咲耶(1) 松本山辺中
女子 100MMH 決勝【中学】 (-0.4)
1位 15.81 中村 栞菜(3) skIpまつもとAC
2位 17.68 滝本 歩夢(2) 松本開成中
3位 17.73 塩原 そよ香(1) 松本菅野中
4位 17.84 鎌 咲奈(1) 松本高綱中
5位 18.15 岡田 葉音(1) 信州大附松本中
6位 18.19 舛沢 隣嘉(2) 松本旭町中
7位 18.51 大月 若菜(2) 梓川中
8位 18.61 大日方 心美(1) 松本松島中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 48.42松本大A
2位 52.31松本大B
女子 4×100MR 決勝【小学】 1組
1位 56.08並柳小
2位 62.39岡田小
3位 64.24島内小
4位 65.22清水小
5位 66.66芳川小
6位 67.95寿小
7位 69.18筑摩小
女子 4×100MR 決勝【小学】 2組
1位 58.76コメット波田
2位 62.14寿小
3位 64.10山辺小
4位 64.43旭町小
5位 64.57今井小
6位 64.86清水小
7位 69.53本郷小
女子 4×100MR 決勝【小学】 3組
1位 61.50開智小
2位 61.89コメット波田
3位 62.25岡田小
4位 64.04並柳小(B)
5位 64.59梓川小
6位 66.44鎌田小
女子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 53.70松本開成中
2位 54.75松本女鳥羽中
3位 55.13松本波田中
4位 55.38筑摩野中
5位 55.97鉢盛中
6位 59.41松本旭町中
7位 59.44梓川中
女子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 54.62鉢盛中
2位 56.66松本菅野中
3位 57.56松本開成中
4位 57.86松本松島中
5位 59.38松本山辺中
女子 4×100MR 予選【中学】 3組
1位 53.35松本丸ノ内中
2位 54.11信州大附松本中
3位 55.08松本山辺中
4位 55.66松本高綱中
5位 56.31松本信明中
6位 58.01女鳥羽中(B)
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 53.75松本開成中
2位 54.29信州大附松本中
3位 54.81鉢盛中
4位 54.86松本女鳥羽中
5位 55.59松本山辺中
6位 55.66松本波田中
7位 56.90松本菅野中
8位 57.47松本丸ノ内中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.40 二木 愛心(1) 松本美須々ケ丘高
2位 1.35 丸山 あずさ(1) 松本美須々ケ丘高
3位 1.35 青柳 真里奈(1) 松本美須々ケ丘高
4位 1.30 津幡 祐衣(1) 松本国際高
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.45 平谷 紗菜(2) 鉢盛中
2位 1.30 国本 凛(1) 松本丸ノ内中
3位 1.30 北沢 由里菜(2) 松本秀峰中
4位 1.25 村田 結菜(1) 信州大附松本中
5位 1.25 二木 瑠心(1) 松本山辺中
6位 1.20 板垣 瑚乃美(2) 梓川中
7位 1.15 吉沢 桃佳(2) 松本波田中
8位 1.15 友渕 瑞穂(1) 筑摩野中
9位 1.10 関 百香(2) 松本鎌田中
10位 1.10 竹上 心菜(2) 梓川中
11位 1.05 上松 心音(1) 松本丸ノ内中
12位 1.05 山口 衿子(1) 松本山辺中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.96 (2.0) 酒井 珠良(3) 松本大
2位 4.48 (4.5) 古田 桃夏(1) 松本蟻ケ崎高
3位 4.40 (3.1) 雨宮 歩美(1) 松本蟻ケ崎高
4位 4.33 (3.2) 金沢 実佑(1) 松本蟻ケ崎高
5位 4.28 (1.8) 小松 雅侑(1) 松本深志高
6位 4.25 (3.2) 木村 実夢(1) 松本国際高
7位 4.24 (3.1) 後藤 玲名(1) 松本深志高
女子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 4.12 (2.4) 簾田 たまみ(6) 清水小
2位 3.95 (1.8) 竹上 結芽(6) 梓川小
3位 3.40 (-0.7) 青木 結花(5) 芝沢小
4位 3.37 (2.6) 花岡 舞(4) 田川小
5位 3.29 (0.3) 清沢 沙月(6) 今井小
6位 3.25 (2.5) 水田 佑希(6) 芳川小
7位 3.15 (2.0) 古畑 彩花(6) コメット波田
8位 3.13 (3.3) 小林 茜(6) 清水小
9位 3.12 (-0.9) 勝山 もも(4) コメット波田
10位 3.11 (1.0) 上条 夏彩(6) 梓川小
11位 2.99 (3.6) 鬼久保 莉菜(4) 島内小
12位 2.89 (1.8) 中村 天香理(6) 旭町小
13位 2.88 (1.6) 山岸 歩叶(4) 寿小
14位 2.75 (1.3) 有山 香菜(5) コメット波田
15位 2.46 (1.9) 近藤 優衣(4) 鎌田小
16位 2.16 (2.7) 森田 すもも(4) 梓川小
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.96 (4.2) 住吉 叶(3) 鉢盛中
2位 4.67 (3.2) 須沢 奏心(2) 松本丸ノ内中
3位 4.51 (3.9) 上野 夏澄(2) 松本丸ノ内中
4位 4.46 (1.4) 加島 小浦(2) 松本女鳥羽中
5位 4.13 (-0.5) 金田 来未(2) 松本菅野中
6位 4.12 (2.0) 上条 愛美(2) 鉢盛中
7位 4.07 (1.3) 中島 萌絵(1) 松本高綱中
8位 4.04 (2.5) 飯島 秋音(2) 松本松島中
9位 3.94 (2.7) 城 ひかり(2) 松本信明中
10位 3.91 (3.4) 茅野 好花(2) 松本女鳥羽中
11位 3.86 (0.6) 岡村 ここね(2) 筑摩野中
12位 3.85 (-0.1) 小沢 愛華(2) 松本波田中
13位 3.85 (-2.2) 平林 珠色(2) 筑摩野中
14位 3.77 (-2.6) 宍戸 美希(1) 松本開成中
15位 3.77 (-0.1) 藤牧 里紗(2) 松本菅野中
16位 3.70 (2.2) 神沢 莉恩(1) 松本高綱中
17位 3.50 (3.4) 阿部 愛華(1) 松本鎌田中
18位 3.49 (0.8) 長畦 杏樹(1) 松本山辺中
19位 3.47 (3.2) 羽生 麻奈美(1) 松本松島中
20位 3.45 (2.6) 平林 真綾(1) 筑摩野中
21位 3.40 (2.7) 寺沢 優舞(1) 信州大附松本中
22位 3.33 (-0.4) 谷口 彩葉(1) 松本高綱中
23位 3.29 (1.7) 岩井 琉菜(1) 松本信明中
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 9.65 尾関 紗佳(2) 松本女鳥羽中
2位 8.94 水落 凛(2) 松本女鳥羽中
3位 7.88 平林 明夏(2) 松本波田中
4位 7.58 巾 純怜(2) 梓川中
5位 7.53 横山 紗奈(2) 松本山辺中
6位 7.51 高山 樹音(2) 松本松島中
7位 7.16 角崎 美沙都(1) 松本女鳥羽中
8位 7.01 進藤 菜月(1) 松本高綱中
9位 6.83 中沢 由菜(2) 松本波田中
10位 6.43 上嶋 美羽(2) 松本開成中
11位 6.17 北原 帆華(2) 松本山辺中
12位 5.84 一山 いぶき(2) 松本高綱中
13位 5.68 宮下 空(2) 梓川中

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝【小学】
1位 34.38 梶川 さくら(5) 山辺小
2位 32.69 深沢 奈穂(5) コメット波田
3位 30.41 大吉原 麗(5) 中山ライトニング
4位 28.92 堀金 彩羽(6) コメット波田
5位 25.62 山口 日菜子(5) コメット波田
6位 25.59 野村 唯夢(4) 二子小
7位 24.41 尾台 咲和(6) 二子小
8位 22.74 百瀬 きらら(4) コメット波田
9位 22.59 花沢 琉愛(6) 今井小
10位 21.71 八懸 空乃(4) 大野川小
11位 19.39 鹿内 葉月(5) 本郷小
12位 19.38 水落 咲良(6) 岡田小
13位 18.33 小林 千陽(4) 鎌田小
14位 17.77 三浦 桃椛(6) 岡田小
15位 11.40 中沢 兎紅(4) 鎌田小

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 46.87 浜 麗:ライフメッセージAC
2位 40.28 小林 弥希(2) 松商学園高
3位 28.17 青柳 真里奈(1) 松本美須々ケ丘高
4位 26.65 田中 愛(2) 松本国際高
5位 24.47 成沢 愛(1) 松商学園高
6位 21.33 宮坂 光乃里(1) 梓川高
7位 19.97 小林 ひかる(1) 梓川高
8位 13.13 田中 麻由(1) 松本国際高