Loading...

データ取得中...

速報 北信越高校新人陸上2018年 大会結果

当サイト、陸上競技記録速報:X-dayの、このページでは2018年に開催される、北信越高校新人陸上2018年速報・大会結果を掲載します。

北海道 北見 名寄 道南 小樽 室蘭 十勝
東北
関東 県南 県北 水戸 県西 県東 北部 南部 東部 西部 1支部 2支部 3支部 4支部 1支部 2支部 3支部 4支部 5支部 6支部 川崎 横浜 中地区 西地区
北信越 上越 中越 新潟 下越 佐渡 中信 北信 南信 東信
東海 東部 西部 中部 知多 東三河 西三河 尾張 名古屋北 名古屋南
近畿
中国 福山 尾三 広島
四国 中予 東予 南予
九州 中部 北部 南部 筑豊 中地区

大会結果はコチラ

タイムテーブルはコチラ

北信越高校新人陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.3)
1位 10.95 吉川 渓(2) 東京学館新潟高(新潟)
2位 11.03 徳田 風人(1) 小松高(石川)
3位 11.06 山口 凛也(2) 北陸高(福井)
4位 11.07 越山 遥斗(2) 松本工高(長野)
5位 11.13 滝山 朝斐(2) 高岡商高(富山)
6位 11.17 神津 颯冬(1) 佐久長聖高(長野)
男子 100M 予選 2組 (2.0)
1位 10.92 佐野 希汐(1) 佐久長聖高(長野)
2位 10.94 斎藤 舜太郎(1) 市長野高(長野)
2位 10.94 嘉奈 宏造(2) 北陸高(福井)
4位 11.03 泊 依吹(1) 北陸学院高(石川)
5位 11.04 的場 三樹(2) 氷見高(富山)
6位 11.05 山田 慎之助(2) 藤島高(福井)
男子 100M 予選 3組 (2.6)
1位 10.71 田原 蓮(1) 東京学館新潟高(新潟)
2位 10.74 宇野 勝翔(2) 北陸高(福井)
3位 10.97 中沢 新(2) 諏訪清陵高(長野)
4位 11.04 福島 尚人(2) 富山中部高(富山)
5位 11.15 丸次 健太(2) 小松工高(石川)
6位 11.40 清水 悠汰(2) 鹿西高(石川)
男子 100M 決勝 (-2.9)
1位 11.08 宇野 勝翔(2) 北陸高(福井)
2位 11.11 田原 蓮(1) 東京学館新潟高(新潟)
3位 11.21 嘉奈 宏造(2) 北陸高(福井)
4位 11.21 佐野 希汐(1) 佐久長聖高(長野)
5位 11.32 中沢 新(2) 諏訪清陵高(長野)
6位 11.35 徳田 風人(1) 小松高(石川)
7位 11.37 斎藤 舜太郎(1) 市長野高(長野)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.4)
1位 21.87 山口 凛也(2) 北陸高(福井)
2位 22.23 松岡 龍哉(2) 屋代高(長野)
3位 22.47 江川 風太(2) 若狭高(福井)
4位 22.96 清水 瑛心(2) 大聖寺高(石川)
5位 23.54 清水 悠汰(2) 鹿西高(石川)
男子 200M 予選 2組 (0.3)
1位 22.18 中村 颯人(2) 長野工高(長野)
2位 22.31 泊 依吹(1) 北陸学院高(石川)
3位 22.50 嘉奈 宏造(2) 北陸高(福井)
4位 22.64 原山 祥(2) 長岡商高(新潟)
5位 22.76 大原 健人(2) 富山一高(富山)
6位 22.83 青木 駿哉(2) 中野西高(長野)
男子 200M 予選 3組 (0.8)
1位 21.93 小坂 竜広(2) 鯖江高(福井)
2位 21.97 佐竹 真登(2) 水橋高(富山)
3位 21.97 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高(長野)
4位 22.18 平田 勇晟(2) 東京学館新潟高(新潟)
5位 22.50 福島 尚人(2) 富山中部高(富山)
6位 22.51 徳田 風人(1) 小松高(石川)
7位 22.74 与川 夢翔(2) 上田西高(長野)
男子 200M 決勝 (-1.6)
1位 21.99 山口 凛也(2) 北陸高(福井)
2位 22.28 中村 颯人(2) 長野工高(長野)
3位 22.28 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高(長野)
3位 22.28 小坂 竜広(2) 鯖江高(福井)
5位 22.31 佐竹 真登(2) 水橋高(富山)
6位 22.38 平田 勇晟(2) 東京学館新潟高(新潟)
7位 22.49 松岡 龍哉(2) 屋代高(長野)
8位 22.67 泊 依吹(1) 北陸学院高(石川)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.99 中村 颯人(2) 長野工高(長野)
2位 50.06 佐竹 真登(2) 水橋高(富山)
3位 50.60 安達 章人(2) 長岡高(新潟)
4位 50.80 松本 直大(2) 東海大附諏訪高(長野)
5位 51.21 谷口 響(2) 富山高専(富山)
6位 51.53 北野 裕登(1) 小松明峰高(石川)
男子 400M 予選 2組
1位 49.31 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高(長野)
2位 49.43 杉下 健(2) 龍谷富山高(富山)
3位 49.55 今泉 壮太(2) 新潟商高(新潟)
4位 49.66 深町 飛太(2) 敦賀高(福井)
5位 51.72 渡辺 力範(2) 小松工高(石川)
6位 51.74 堀込 碧(2) 小諸高(長野)
7位 51.79 土田 直弥(2) 七尾東雲高(石川)
男子 400M 予選 3組
1位 49.95 横山 京介(2) 龍谷富山高(富山)
2位 50.26 皆川 哲人(2) 東京学館新潟高(新潟)
3位 50.59 柏木 優(2) 佐久長聖高(長野)
4位 51.00 見田 朋海(2) 新潟明訓高(新潟)
5位 52.08 南出 武尊(2) 羽水高(福井)
6位 54.15 小林 一稀(2) 高志高(福井)
7位 61.64 住井 哉太(2) 金沢錦丘高(石川)
男子 400M 決勝
1位 48.86 中村 颯人(2) 長野工高(長野)
2位 49.13 小坂 晃大(2) 東海大附諏訪高(長野)
3位 49.71 佐竹 真登(2) 水橋高(富山)
4位 50.04 横山 京介(2) 龍谷富山高(富山)
5位 50.27 今泉 壮太(2) 新潟商高(新潟)
6位 50.67 深町 飛太(2) 敦賀高(福井)
7位 50.76 皆川 哲人(2) 東京学館新潟高(新潟)
8位 52.07 杉下 健(2) 龍谷富山高(富山)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.59.51 林 亮太(2) 上田高(長野)
2位 1.59.57 森 志郎(2) 高田高(新潟)
3位 2.00.14 稲生 元希(2) 長野吉田高(長野)
4位 2.01.60 田丸 彰人(2) 羽咋高(石川)
5位 2.02.53 越野 レオ(2) 高岡高(富山)
6位 2.05.28 高橋 比呂弥(2) 三条東高(新潟)
7位 2.05.64 鈴木 涼平(1) 武生高(福井)
男子 800M 予選 2組
1位 1.58.61 赤間 陽生(1) 北越高(新潟)
2位 1.59.16 二見 優輝(1) 諏訪清陵高(長野)
3位 2.00.13 土屋 舜太朗(2) 岩村田高(長野)
4位 2.03.00 早川 悠也(2) 高岡高(富山)
5位 2.04.57 西村 康汰(1) 敦賀高(福井)
6位 2.06.58 相良 智哉(2) 石川県工高(石川)
7位 2.07.11 山川 樹(2) 北陸高(福井)
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.69 佐藤 公一郎(2) 上田染谷丘高(長野)
2位 2.02.47 奥村 孝太郎(2) 小松明峰高(石川)
3位 2.03.31 松本 健吾(2) 水橋高(富山)
4位 2.06.97 橋野 虎太郎(2) 金沢錦丘高(石川)
5位 2.07.69 奥村 一貴(2) 富山一高(富山)
男子 800M 決勝
1位 1.58.94 二見 優輝(1) 諏訪清陵高(長野)
2位 1.59.92 林 亮太(2) 上田高(長野)
3位 2.00.22 森 志郎(2) 高田高(新潟)
4位 2.01.77 土屋 舜太朗(2) 岩村田高(長野)
5位 2.01.92 奥村 孝太郎(2) 小松明峰高(石川)
6位 2.02.55 佐藤 公一郎(2) 上田染谷丘高(長野)
7位 2.03.49 赤間 陽生(1) 北越高(新潟)
8位 2.03.74 稲生 元希(2) 長野吉田高(長野)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.09.65 二見 優輝(1) 諏訪清陵高(長野)
2位 4.10.58 安達 京摩(2) 龍谷富山高(富山)
3位 4.10.71 丸山 拓真(2) 長野日大高(長野)
4位 4.10.91 近藤 圭太(2) 北越高(新潟)
5位 4.12.30 高杉 琉生(2) 北越高(新潟)
6位 4.13.30 吉田 武司(1) 星稜高(石川)
7位 4.13.62 奥村 孝太郎(2) 小松明峰高(石川)
8位 4.13.72 越野 レオ(2) 高岡高(富山)
9位 4.14.04 松本 匡輝(2) 金沢錦丘高(石川)
10位 4.14.17 木原 和哉(1) 高岡商高(富山)
11位 4.16.39 高木 葉(1) 敦賀気比高(福井)
12位 4.17.53 成瀬 樹(2) 荒井学園新川高(富山)
13位 4.17.69 安達 理陽(2) 村上桜ケ丘高(新潟)
14位 4.18.86 島田 淳志(2) 武生高(福井)
15位 4.19.72 宮嶋 宇明(2) 松川高(長野)
16位 4.19.73 蓑輪 行太朗(1) 武生高(福井)
17位 4.23.03 増田 海輝(2) 金沢龍谷高(石川)
18位 4.23.32 本間 達也(2) 北越高(新潟)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.50.36 片桐 悠人(1) 長野日大高(長野)
2位 15.56.03 金 悠斗(2) 高岡商高(富山)
3位 15.57.34 岡部 凛大(1) 金沢桜丘高(石川)
4位 16.02.03 高藤 陽樹(2) 飯山高(長野)
5位 16.08.47 樋本 雄大(2) 星稜高(石川)
6位 16.09.03 高木 葉(1) 敦賀気比高(福井)
7位 16.16.10 鈴木 聖矢(2) 富山南高(富山)
8位 16.20.09 渡辺 圭(2) 新津高(新潟)
9位 16.27.91 吉田 武司(1) 星稜高(石川)
10位 16.34.27 島田 淳志(2) 武生高(福井)
11位 16.36.59 早津 光(1) 新潟産大附高(新潟)
12位 16.37.64 松本 匡輝(2) 金沢錦丘高(石川)
13位 16.40.66 江端 康汰(2) 富山中部高(富山)
14位 16.58.63 渡辺 悠太(1) 柏崎高(新潟)
15位 17.32.65 高杉 琉生(2) 北越高(新潟)
16位 17.44.79 西田 怜史(2) 武生高(福井)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.3)
1位 14.52 町 亮汰(2) 星稜高(石川)
2位 14.55 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高(新潟)
3位 15.46 土田 一馬(1) 東京学館新潟高(新潟)
4位 15.53 飯島 大陽(1) 佐久長聖高(長野)
5位 15.88 関 貴斗(2) 足羽高(福井)
6位 16.74 宮林 祥汰(2) 長野高専(長野)
7位 16.81 浜田 悠暉(1) 荒井学園新川高(富山)
男子 110MH 予選 2組 (1.8)
1位 14.63 近藤 翠月(1) 新潟産大附高(新潟)
2位 15.60 松田 和也(2) 足羽高(福井)
3位 15.68 竹内 浩樹(2) 北陸高(福井)
4位 15.84 土原 優太(2) 砺波高(富山)
5位 15.88 北村 剣臣(2) 豊科高(長野)
6位 16.33 中村 厚希(1) 金沢高(石川)
男子 110MH 予選 3組 (1.4)
1位 15.03 又多 弥羽(2) 星稜高(石川)
2位 15.16 小池 颯(1) 新潟明訓高(新潟)
3位 15.62 越山 遥斗(2) 松本工高(長野)
4位 15.86 飯田 圭祐(2) 鯖江高(福井)
5位 15.87 荒井 郁人(2) 龍谷富山高(富山)
6位 16.03 関 雄飛(2) 上伊那農高(長野)
7位 16.29 水島 寧勇(2) 荒井学園新川高(富山)
男子 110MH 決勝 (2.8)
1位 14.11 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高(新潟)
2位 14.26 町 亮汰(2) 星稜高(石川)
3位 14.48 近藤 翠月(1) 新潟産大附高(新潟)
4位 14.79 又多 弥羽(2) 星稜高(石川)
5位 15.19 土田 一馬(1) 東京学館新潟高(新潟)
6位 15.21 飯島 大陽(1) 佐久長聖高(長野)
7位 15.24 小池 颯(1) 新潟明訓高(新潟)
8位 15.41 松田 和也(2) 足羽高(福井)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 56.19 与川 夢翔(2) 上田西高(長野)
2位 56.73 星野 大空(2) 東京学館新潟高(新潟)
3位 57.12 中山 晃希(2) 松本美須々ケ丘高(長野)
4位 59.14 杉下 健(2) 龍谷富山高(富山)
5位 59.28 中村 優斗(2) 藤島高(福井)
6位 59.76 北井 涼真(2) 石川高専(石川)
7位 60.70 生駒 亮仁(2) 富山東高(富山)
男子 400MH 予選 2組
1位 56.65 小林 一稀(2) 高志高(福井)
2位 56.69 角田 彪瑠(1) 三条東高(新潟)
3位 56.96 丸山 拓海(1) 松本国際高(長野)
4位 57.03 村田 大和(1) 柏崎高(新潟)
5位 58.10 寺内 匠(2) 金沢西高(石川)
6位 61.64 熊谷 圭悟(2) 七尾東雲高(石川)
男子 400MH 予選 3組
1位 55.54 深町 飛太(2) 敦賀高(福井)
2位 55.76 藤倉 翔太(2) 新潟商高(新潟)
3位 55.96 倉田 歩夢(2) 松商学園高(長野)
4位 56.51 大坪 航瑠(2) 水橋高(富山)
5位 57.77 坂東 立基(2) 小松工高(石川)
6位 60.10 川端 晃生(2) 若狭高(福井)
男子 400MH 決勝
1位 54.61 深町 飛太(2) 敦賀高(福井)
2位 55.15 与川 夢翔(2) 上田西高(長野)
3位 55.18 藤倉 翔太(2) 新潟商高(新潟)
4位 56.27 小林 一稀(2) 高志高(福井)
5位 56.59 倉田 歩夢(2) 松商学園高(長野)
6位 56.61 角田 彪瑠(1) 三条東高(新潟)
7位 57.20 星野 大空(2) 東京学館新潟高(新潟)
8位 57.26 大坪 航瑠(2) 水橋高(富山)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.38.57 安達 京摩(2) 龍谷富山高(富山)
2位 9.44.29 鈴木 聖矢(2) 富山南高(富山)
3位 9.48.89 小山 琉弥(2) 上田西高(長野)
4位 9.49.58 大塚 創太(1) 長野日大高(長野)
5位 9.54.61 渡辺 圭(2) 新津高(新潟)
6位 9.55.91 征矢 快誠(1) 上田西高(長野)
7位 9.56.31 西山 諒哉(2) 三条高(新潟)
8位 9.59.41 藤井 太喜(2) 須坂高(長野)
9位 10.00.14 大柳 柊太(2) 啓新高(福井)
10位 10.04.84 安達 勇輝(2) 長岡高(新潟)
11位 10.13.10 村刺 航輝(2) 高岡商高(富山)
12位 10.18.08 村井 匠(2) 富山高(富山)
13位 10.26.92 豊田 遥斗(2) 高田高(新潟)
14位 10.29.65 中村 圭佑(2) 武生高(福井)
15位 10.37.69 薛 哲平(1) 大町岳陽高(長野)
16位 10.40.71 山下 湧太(2) 福井工大附福井高(福井)
17位 10.41.19 竹下 直翔(2) 啓新高(福井)
18位 10.44.27 若林 志哉(2) 石川高専(石川)
19位 10.44.69 坂本 一真(2) 金沢二水高(石川)
20位 10.48.18 中西 智也(2) 野々市明倫高(石川)
21位 11.01.36 橋本 慎一郎(2) 金沢商高(石川)
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 22.16.50 小林 亮太(2) 東海大附諏訪高(長野)
2位 22.22.47 大平 愛陽(2) 開志国際高(新潟)
3位 22.30.14 塩入 洋弥(2) 長野工高(長野)
4位 23.18.30 西本 光佑(1) 遊学館高(石川)
5位 23.26.58 高橋 響希(2) 上田西高(長野)
6位 23.35.00 井出 匡紀(2) 岩村田高(長野)
7位 23.41.25 高島 捺綺(2) 敦賀気比高(福井)
8位 23.45.65 酒井 翔(2) 石川県工高(石川)
9位 24.36.92 堀江 海哉(2) 羽水高(福井)
10位 24.48.22 牧野 恵尚(2) 龍谷富山高(富山)
11位 25.00.13 庭野 尚洋(2) 十日町高(新潟)
12位 25.25.22 山本 大河(2) 輪島高(石川)
13位 25.49.63 斎藤 雄(2) 富山中部高(富山)
14位 25.55.55 古木 準也(2) 高田高(新潟)
15位 26.11.74 荒川 朋輝(2) 富山中部高(富山)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.51北陸高(福井)
2位 42.44新潟明訓高(新潟)
3位 43.40市長野高(長野)
4位 43.86高岡商高(富山)
5位 43.90龍谷富山高(富山)
6位 44.27小松工高(石川)
7位 45.28小松明峰高(石川)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.35三条東高(新潟)
2位 42.44佐久長聖高(長野)
3位 42.87藤島高(福井)
4位 43.37金沢錦丘高(石川)
5位 43.44上伊那農高(長野)
6位 43.64若狭高(福井)
7位 43.84荒井学園新川高(富山)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.09東京学館新潟高(新潟)
2位 42.89長岡大手高(新潟)
3位 42.91松商学園高(長野)
4位 43.08豊科高(長野)
5位 43.19星稜高(石川)
6位 44.82水橋高(富山)
男子 4×100MR 決勝
1位 41.72北陸高(福井)
2位 42.49新潟明訓高(新潟)
3位 42.89佐久長聖高(長野)
4位 42.92長岡大手高(新潟)
5位 43.01三条東高(新潟)
6位 43.45藤島高(福井)
7位 43.77松商学園高(長野)

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.22.97龍谷富山高(富山)
2位 3.24.78小松工高(石川)
3位 3.24.82上伊那農高(長野)
4位 3.25.23敦賀高(福井)
5位 3.25.24新潟商高(新潟)
6位 3.27.09東京学館新潟高(新潟)
7位 3.28.15富山中部高(富山)
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.24.54長野工高(長野)
2位 3.24.87新潟明訓高(新潟)
3位 3.26.48東海大附諏訪高(長野)
4位 3.28.56高岡高(富山)
5位 3.30.16金沢錦丘高(石川)
6位 3.30.95小松明峰高(石川)
7位 3.33.47藤島高(福井)
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.27.96長岡高(新潟)
2位 3.28.05豊科高(長野)
3位 3.28.29北陸高(福井)
4位 3.28.36若狭高(福井)
5位 3.29.00水橋高(富山)
6位 3.29.64佐久長聖高(長野)
7位 3.33.23星稜高(石川)
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.15龍谷富山高(富山)
2位 3.21.81長野工高(長野)
3位 3.22.36長岡高(新潟)
4位 3.22.75新潟明訓高(新潟)
5位 3.23.04上伊那農高(長野)
6位 3.23.61敦賀高(福井)
7位 3.23.90豊科高(長野)
8位 3.26.51小松工高(石川)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.04 風山 瑠希亜(2) 日本文理高(新潟)
2位 2.01 高田 幸之介(2) 松本県ケ丘高(長野)
3位 1.98 山田 いづる(1) 金沢高(石川)
3位 1.98 五十嵐 晴人(2) 日本文理高(新潟)
5位 1.90 山田 宏暉(2) 星稜高(石川)
6位 1.90 竹内 勇滋(1) 日本文理高(新潟)
7位 1.85 山内 翔太(2) 開志国際高(新潟)
8位 1.85 岡田 大暉(1) 敦賀高(福井)
8位 1.85 佐竹 克生(2) 水橋高(富山)
10位 1.85 小山 敦司(1) 市長野高(長野)
10位 1.85 斎藤 怜介(2) 金沢二水高(石川)
12位 1.85 北村 力丸(2) 高志高(福井)
13位 1.80 大友 航明(2) 武生高(福井)
14位 1.80 羽生田 倫世(2) 中野立志館高(長野)
15位 1.80 山前 諒真(2) 若狭高(福井)
15位 1.80 寺崎 颯葵(1) 水橋高(富山)
15位 1.80 細川 隼(2) 下諏訪向陽高(長野)
18位 1.75 山崎 関喜(1) 金沢高(石川)
18位 1.75 大久保 海翔(2) 飯田風越高(長野)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.60 佐藤 恭平(2) 十日町高(新潟)
2位 4.60 加治 直紘(1) 金沢泉丘高(石川)
3位 4.30 山岸 史弥(2) 金沢泉丘高(石川)
4位 4.30 桜井 隆樹(1) 新発田南高(新潟)
5位 4.20 石坂 巽海(2) 中野立志館高(長野)
5位 4.20 小林 陸玖(2) 柏崎高(新潟)
7位 4.00 恒川 直澄(2) 伊那北高(長野)
8位 4.00 数藤 惇平(1) 十日町高(新潟)
9位 3.90 池本 礼也(2) 金沢高(石川)
10位 3.90 増田 尚希(2) 金沢高(石川)
11位 3.80 松本 卓士(2) 高岡高(富山)
12位 3.70 幅田 一翔(1) 高岡工芸高(富山)
13位 3.70 清水 翔暉(2) 敦賀気比高(福井)
14位 3.60 富田 雅也(1) 松本工高(長野)
15位 3.60 竹内 麻城(2) 高志高(福井)
16位 3.60 丸山 康生(2) 松本国際高(長野)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.54 (2.5) 馬場 優純(2) 龍谷富山高(富山)
2位 7.09 (5.9) 小坂 竜広(2) 鯖江高(福井)
3位 6.96 (0.9) 清水 陸(2) 北陸高(福井)
4位 6.92 (4.8) 河村 朋紀(2) 金沢二水高(石川)
5位 6.84 (2.6) 泉井 陸(2) 新潟工高(新潟)
6位 6.77 (2.2) 原 惇也(1) 佐久長聖高(長野)
7位 6.69 (2.3) 山本 祐己(2) 松商学園高(長野)
8位 6.68 (3.0) 竹田 圭志(1) 敦賀高(福井)
9位 6.64 (3.1) 中谷 賢太朗(1) 星稜高(石川)
10位 6.64 (2.0) 原 泰三(2) 小諸高(長野)
11位 6.64 (4.2) 木戸 陽介(2) 長岡大手高(新潟)
12位 6.63 (3.2) 浦野 快生(1) 伊那北高(長野)
13位 6.60 (2.1) 石坂 巽海(2) 中野立志館高(長野)
14位 6.57 (1.8) 平沢 和希(2) 小千谷西高(新潟)
15位 6.49 (2.7) 藤井 佑一郎(1) 日本文理高(新潟)
16位 6.37 (1.0) 高辻 雄乃(1) 星稜高(石川)
17位 6.29 (2.9) 吉田 朗人(1) 南砺福野高(富山)
18位 6.20 (2.7) 青木 龍樹(2) 荒井学園新川高(富山)
19位 6.11 (2.4) 広部 竣哉(2) 金津高(福井)
20位 5.35 (2.8) 角田 優貴(1) 金沢二水高(石川)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.34 (2.4) 泉井 陸(2) 新潟工高(新潟)
2位 14.04 (0.3) 渡辺 瑠伊(1) 日本文理高(新潟)
3位 13.92 (2.6) 小池 哲平(2) 長野吉田高(長野)
4位 13.83 (1.1) 河村 朋紀(2) 金沢二水高(石川)
5位 13.56 (0.7) 石黒 竜聖(1) 大野高(福井)
6位 13.55 (1.1) 塚田 奏(1) 長野吉田高(長野)
7位 13.44 (1.3) 中町 優真(2) 十日町高(新潟)
8位 13.36 (0.6) 青木 龍樹(2) 荒井学園新川高(富山)
9位 13.35 (1.1) 荒木 智仁(2) 片山学園高(富山)
10位 13.31 (0.0) 室川 幸太(2) 星稜高(石川)
11位 13.26 (0.0) 西村 有生(2) 金沢泉丘高(石川)
12位 13.26 (1.5) 花島 育斗(2) 七尾高(石川)
13位 13.17 (1.3) 清水 涼太(2) 富山高(富山)
14位 13.12 (-2.7) 清水 陸(2) 北陸高(福井)
15位 13.05 (-0.4) 森田 捷斗(2) 松代高(長野)
16位 13.04 (-0.8) 先名 颯祐(2) 魚津高(富山)
17位 13.04 (-1.2) 高橋 江成(2) 飯山高(長野)
18位 12.86 (-0.7) 竹田 圭志(1) 敦賀高(福井)
19位 12.68 (3.4) 小山 敦司(1) 市長野高(長野)
20位 12.67 (1.4) 青池 駿(2) 敦賀高(福井)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.94 北原 博企(1) 開志国際高(新潟)
2位 14.86 花田 李樹(1) 敦賀高(福井)
3位 13.65 中塚 公輝(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 13.44 丸山 翔大(2) 津南中等高(新潟)
5位 12.68 高橋 理人(2) 須坂創成高(長野)
6位 12.60 ゴメス エンヒケ(1) 足羽高(福井)
7位 12.09 永田 智哉(1) 諏訪二葉高(長野)
8位 12.01 阿部 直輝(2) 長岡商高(新潟)
9位 12.00 ハリス マイルズ 翔馬(2) 松商学園高(長野)
10位 11.96 竹内 恒平(2) 松本工高(長野)
11位 11.47 五十野 陽太(2) 高岡南高(富山)
12位 11.43 清水 寿紀(2) 小松工高(石川)
13位 11.39 笹出 頼良(2) 飯田高(石川)
14位 11.27 堀 恵輔(1) 星稜高(石川)
15位 11.10 久保川 優士(1) 上田東高(長野)
16位 10.98 南 太智(1) 南砺福光高(富山)
17位 10.63 大浦 菜緒樹(2) 桜井高(富山)
18位 10.58 永田 勇翔(2) 富山工高(富山)
19位 10.24 山田 嘉幸(1) 福井商高(福井)
20位 10.14 林 栄真(2) 七尾東雲高(石川)
21位 9.48 松原 継(2) 足羽高(福井)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 44.36 ゴメス エンヒケ(1) 足羽高(福井)
2位 44.10 中町 真澄(2) 能登高(石川)
3位 40.09 中塚 公輝(2) 新潟産大附高(新潟)
4位 38.98 松井 健二(2) 新潟産大附高(新潟)
5位 38.58 五十野 陽太(2) 高岡南高(富山)
6位 37.95 塚野 巧樹(2) 開志国際高(新潟)
7位 37.64 河原 志穏(2) 砺波工高(富山)
8位 34.49 清水 真凛(1) 小松工高(石川)
9位 34.38 久保川 優士(1) 上田東高(長野)
10位 34.21 小林 翔一(2) 須坂創成高(長野)
11位 33.57 北原 博企(1) 開志国際高(新潟)
12位 32.27 竹内 恒平(2) 松本工高(長野)
13位 31.91 岡村 樹優(2) 池田工高(長野)
14位 31.39 嶋田 拓真(1) 砺波工高(富山)
15位 31.27 坂賀 俊介(2) 小松工高(石川)
16位 30.93 高橋 理人(2) 須坂創成高(長野)
17位 28.50 大間 陽生(2) 鯖江高(福井)
18位 26.15 浜谷 優汰(1) 高岡工芸高(富山)
19位 24.35 前川 真慶(2) 大野高(福井)
20位 22.75 松原 継(2) 足羽高(福井)
21位 21.56 横田 雄一郎(2) 寺井高(石川)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 57.04 塚野 巧樹(2) 開志国際高(新潟)
2位 52.65 林 栄真(2) 七尾東雲高(石川)
3位 51.52 佐々木 健介(1) 新津工高(新潟)
4位 50.89 山本 雷太(2) 志賀高(石川)
5位 49.09 須貝 寿輝(2) 新発田南高(新潟)
6位 48.75 土田 紫恩(2) 八尾高(富山)
7位 47.65 井浦 椋介(2) 須坂創成高(長野)
8位 47.54 清水 寿紀(2) 小松工高(石川)
9位 44.97 塚越 龍人(2) 上市高(富山)
10位 43.77 大滝 陵斗(2) 高田北城高(新潟)
11位 43.68 前川 真慶(2) 大野高(福井)
12位 41.56 福田 健翔(2) 富山高専(富山)
13位 40.47 斎藤 裕貴(2) 須坂東高(長野)
14位 39.92 岡田 大暉(1) 敦賀高(福井)
15位 37.84 石井 優登(2) 長野工高(長野)
16位 37.49 前出 祐希(2) 羽咋工高(石川)
17位 37.02 高井 偲遠(2) 高岡工芸高(富山)
18位 36.23 宮崎 新(2) 福井工大附福井高(福井)
19位 31.69 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比高(福井)
20位 24.04 佐藤 麟平(2) 佐久平総合高(長野)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 60.65 嶋田 拓真(1) 砺波工高(富山)
2位 57.36 村山 隼也(2) 十日町高(新潟)
3位 54.71 水落 慶吾(2) 十日町高(新潟)
4位 52.97 高橋 楓(2) 柏崎工高(新潟)
5位 50.48 土田 翔生(2) 柏崎高(新潟)
6位 50.15 石山 丈(2) 長野日大高(長野)
7位 49.48 長谷川 輝(2) 羽咋高(石川)
8位 48.54 松原 叶昂(2) 大野高(福井)
9位 48.20 中町 真澄(2) 能登高(石川)
10位 47.87 寿盛 新太(2) 南砺福光高(富山)
11位 47.77 宮沢 颯助(2) 野沢北高(長野)
12位 47.71 吉岡 直哉(2) 高岡高(富山)
13位 47.53 関口 謙太(2) 佐久平総合高(長野)
14位 46.57 小泉 陸人(2) 野沢南高(長野)
15位 46.14 古西 真旺(2) 水橋高(富山)
16位 45.85 小竹 量士(2) 若狭東高(福井)
17位 45.56 舟木 悠人(2) 敦賀気比高(福井)
18位 44.96 垣東 直樹(2) 若狭高(福井)
19位 40.56 斎藤 勇輝(2) 中野立志館高(長野)
20位 40.41 川原 秀太(2) 石川高専(石川)
21位 37.80 金 正永(2) 金沢錦丘高(石川)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.2)
1位 11.99 安達 有羽(2) 中越高(新潟)
2位 12.10 北沢 栞(1) 豊科高(長野)
3位 12.33 林 明優(1) 長岡高(新潟)
4位 12.60 池田 紗里奈(2) 呉羽高(富山)
5位 12.70 松田 愛華(2) 足羽高(福井)
6位 12.74 宮本 さくら(1) 敦賀高(福井)
7位 12.85 亀田 早彩(2) 金沢泉丘高(石川)
女子 100M 予選 2組 (1.8)
1位 12.21 吉井 里々子(2) 新潟商高(新潟)
2位 12.38 友田 有紀(2) 松商学園高(長野)
3位 12.42 田村 純菜(2) 市長野高(長野)
4位 12.60 吉田 彩葉(1) 北陸高(福井)
5位 12.72 平島 愛唯(2) 高岡商高(富山)
6位 12.92 基村 碧(2) 小松商高(石川)
女子 100M 予選 3組 (2.5)
1位 12.19 加藤 杏奈(2) 敦賀高(福井)
2位 12.39 室 路栞(1) 高岡商高(富山)
3位 12.43 綿貫 寧(1) 市長野高(長野)
4位 12.44 源 紫苑(1) 小松商高(石川)
5位 12.54 深沢 あまね(1) 佐久長聖高(長野)
6位 12.78 高畠 李奈(1) 呉羽高(富山)
女子 100M 決勝 (-0.2)
1位 12.23 安達 有羽(2) 中越高(新潟)
2位 12.32 北沢 栞(1) 豊科高(長野)
3位 12.32 吉井 里々子(2) 新潟商高(新潟)
4位 12.43 加藤 杏奈(2) 敦賀高(福井)
5位 12.63 田村 純菜(2) 市長野高(長野)
6位 12.64 室 路栞(1) 高岡商高(富山)
7位 12.67 林 明優(1) 長岡高(新潟)
8位 12.72 友田 有紀(2) 松商学園高(長野)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.6)
1位 25.31 安達 有羽(2) 中越高(新潟)
2位 25.91 吉田 彩葉(1) 北陸高(福井)
3位 25.94 久保 愛夏(1) 小諸高(長野)
4位 26.06 唐沢 花実(2) 市長野高(長野)
5位 26.07 宮本 さくら(1) 敦賀高(福井)
6位 26.54 伊藤 綾香(2) 高岡商高(富山)
7位 27.13 高堂 莉奈(2) 飯田高(石川)
女子 200M 予選 2組 (-0.3)
1位 25.89 荒井 涼香(1) 星稜高(石川)
2位 26.11 手塚 麻衣(2) 高岡南高(富山)
3位 26.27 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高(新潟)
4位 26.36 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高(新潟)
5位 26.43 荒木 明寿香(2) 武生高(福井)
6位 26.43 藤本 遥(1) 飯田高(長野)
7位 26.94 池田 紗里奈(2) 呉羽高(富山)
女子 200M 予選 3組 (2.2)
1位 25.12 北沢 栞(1) 豊科高(長野)
2位 25.91 加畑 美湖(2) 敦賀高(福井)
3位 25.98 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高(新潟)
4位 26.32 石原 瑠菜(1) 小松商高(石川)
5位 26.62 亀田 早彩(2) 金沢泉丘高(石川)
6位 26.73 平島 愛唯(2) 高岡商高(富山)
女子 200M 決勝 (-1.2)
1位 24.95 安達 有羽(2) 中越高(新潟)
2位 25.14 北沢 栞(1) 豊科高(長野)
3位 25.39 荒井 涼香(1) 星稜高(石川)
4位 25.80 手塚 麻衣(2) 高岡南高(富山)
5位 25.81 吉田 彩葉(1) 北陸高(福井)
6位 25.87 久保 愛夏(1) 小諸高(長野)
7位 25.98 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟高(新潟)
8位 26.02 加畑 美湖(2) 敦賀高(福井)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 58.94 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高(新潟)
2位 59.42 干場 萌香(1) 輪島高(石川)
3位 59.85 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟高(新潟)
4位 59.90 加畑 美湖(2) 敦賀高(福井)
5位 60.34 谷 汐織(2) 小松明峰高(石川)
6位 60.66 宮下 優希菜(1) 文化学園長野高(長野)
女子 400M 予選 2組
1位 58.76 河中 胡生芽(2) 魚津高(富山)
2位 59.28 基村 碧(2) 小松商高(石川)
3位 59.62 下田 花菜(2) 長野日大高(長野)
4位 60.98 井出 凛生(2) 岩村田高(長野)
5位 61.80 小島 愛結(2) 富山中部高(富山)
6位 62.97 長谷川 麗菜(1) 新潟明訓高(新潟)
7位 63.99 橋本 さくら(1) 敦賀高(福井)
女子 400M 予選 3組
1位 59.42 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺高(新潟)
2位 59.49 石原 瑠菜(1) 小松商高(石川)
3位 59.51 内山 実音(2) 長野日大高(長野)
4位 60.03 加藤 こころ(2) 上伊那農高(長野)
5位 60.07 荒木 明寿香(2) 武生高(福井)
6位 62.01 藤田 藍(1) 水橋高(富山)
7位 65.46 川端 夏乃(2) 足羽高(福井)
女子 400M 決勝
1位 58.76 干場 萌香(1) 輪島高(石川)
2位 59.04 基村 碧(2) 小松商高(石川)
3位 59.05 河中 胡生芽(2) 魚津高(富山)
4位 59.13 内山 実音(2) 長野日大高(長野)
5位 59.37 緑川 愛夏(2) 新潟明訓高(新潟)
6位 59.59 下田 花菜(2) 長野日大高(長野)
7位 59.72 石原 瑠菜(1) 小松商高(石川)
8位 60.45 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺高(新潟)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.21.11 和田 真菜(2) 長野西高(長野)
2位 2.21.30 広田 百世(2) 呉羽高(富山)
3位 2.24.70 吉川 凛(1) 松本深志高(長野)
4位 2.25.08 下出 千陽(2) 小松商高(石川)
5位 2.26.96 武田 彩花(2) 三条高(新潟)
6位 2.31.97 正津 菜々子(2) 大野高(福井)
7位 2.34.17 仲谷 れん(1) 金沢商高(石川)
女子 800M 予選 2組
1位 2.20.65 内山 実音(2) 長野日大高(長野)
2位 2.20.77 佐藤 みなみ(1) 三条高(新潟)
3位 2.21.07 山本 佳奈(2) 高岡商高(富山)
4位 2.26.94 若尾 幸奈(1) 新潟一高(新潟)
5位 2.29.31 山田 佳奈(2) 武生高(福井)
6位 2.34.86 岩村 有紀(2) 市長野高(長野)
7位 2.37.13 池端 晴子(2) 輪島高(石川)
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.37 矢島 美緒(1) 高田高(新潟)
2位 2.19.87 野村 美桜(2) 敦賀高(福井)
3位 2.22.41 宮沢 美裕(2) 長野日大高(長野)
4位 2.23.67 神下 加奈子(2) 砺波高(富山)
5位 2.26.56 片桐 美結(2) 小松商高(石川)
6位 2.28.58 増田 彩乃(2) 高岡高(富山)
7位 2.29.31 清常 優衣(2) 若狭高(福井)
女子 800M 決勝
1位 2.16.77 広田 百世(2) 呉羽高(富山)
2位 2.17.96 内山 実音(2) 長野日大高(長野)
3位 2.19.11 矢島 美緒(1) 高田高(新潟)
4位 2.19.42 佐藤 みなみ(1) 三条高(新潟)
5位 2.21.59 和田 真菜(2) 長野西高(長野)
6位 2.22.71 野村 美桜(2) 敦賀高(福井)
7位 2.24.88 宮沢 美裕(2) 長野日大高(長野)
8位 2.30.19 山本 佳奈(2) 高岡商高(富山)
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.40.59 久保田 絢乃(2) 上田高(長野)
2位 4.42.51 五味 叶花(1) 長野東高(長野)
3位 4.42.59 平出 藍未(2) 諏訪二葉高(長野)
4位 4.42.87 山本 佳奈(2) 高岡商高(富山)
5位 4.43.77 広田 百世(2) 呉羽高(富山)
6位 4.44.92 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉高(長野)
7位 4.51.91 神下 加奈子(2) 砺波高(富山)
8位 4.51.95 高木 更紗(2) 長野東高(長野)
9位 4.52.44 関 萌華(2) 三条東高(新潟)
10位 4.55.92 小川 桃依(1) 武生高(福井)
11位 4.58.91 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟高(新潟)
12位 5.02.18 山腰 真也(1) 遊学館高(石川)
13位 5.03.07 北村 遥(1) 大聖寺実高(石川)
14位 5.04.02 仲由 朱花(1) 新潟一高(新潟)
15位 5.04.69 山田 佳奈(2) 武生高(福井)
16位 5.09.15 舘田 英里香(2) 南砺福野高(富山)
17位 5.10.10 町 優花(1) 七尾高(石川)
18位 5.11.53 野田 春花(2) 新潟商高(新潟)
19位 5.12.52 加藤 真奈(2) 敦賀気比高(福井)
20位 5.14.59 下出 千陽(2) 小松商高(石川)
21位 5.15.57 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高(福井)

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.59.53 五味 叶花(1) 長野東高(長野)
2位 10.03.62 和田 帆香(2) 長野東高(長野)
3位 10.04.43 平出 藍未(2) 諏訪二葉高(長野)
4位 10.08.45 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉高(長野)
5位 10.16.66 千葉 麻里子(1) 飯田高(長野)
6位 10.26.58 藤田 彩未(1) 高岡商高(富山)
7位 10.30.97 谷黒 栞菜(1) 新潟一高(新潟)
8位 10.32.49 吉江 千夏(1) 南砺福野高(富山)
9位 10.39.06 小川 桃依(1) 武生高(福井)
10位 10.42.66 町 優花(1) 七尾高(石川)
11位 10.46.07 荒井 雪絵(2) 新発田商高(新潟)
12位 10.48.76 舘田 英里香(2) 南砺福野高(富山)
13位 10.51.82 北村 遥(1) 大聖寺実高(石川)
14位 10.53.37 滝口 ひまわり(1) 小松大谷高(石川)
15位 10.56.70 柴山 吹雪(2) 桜井高(富山)
16位 11.00.72 加藤 真奈(2) 敦賀気比高(福井)
17位 11.03.13 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高(福井)
18位 11.04.99 近藤 椎菜(1) 遊学館高(石川)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.2)
1位 14.36 吉井 里々子(2) 新潟商高(新潟)
2位 14.65 中津 晴葉(1) 佐久長聖高(長野)
3位 15.21 松谷 渚紗(1) 龍谷富山高(富山)
4位 15.50 吉本 陽菜(2) 七尾高(石川)
5位 15.66 直井 保乃花(1) 富山高専(富山)
6位 15.85 近藤 優衣(2) 北陸高(福井)
女子 100MH 予選 2組 (2.2)
1位 14.47 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高(新潟)
2位 14.79 島田 有彩(2) 敦賀高(福井)
3位 15.21 塚田 菜々(1) 佐久長聖高(長野)
4位 15.44 江尻 茉利奈(2) 龍谷富山高(富山)
5位 15.87 柳沢 結月(1) 松本国際高(長野)
6位 17.95 谷奥 綾乃(2) 鯖江高(福井)
女子 100MH 予選 3組 (1.3)
1位 14.40 手塚 麻衣(2) 高岡南高(富山)
2位 15.07 原 知世(1) 新潟産大附高(新潟)
3位 15.09 佐藤 菜月(2) 十日町高(新潟)
4位 15.18 岩本 美優(2) 金沢二水高(石川)
5位 15.62 源 紫苑(1) 小松商高(石川)
6位 15.73 北川 柚芽夏(1) 敦賀高(福井)
7位 15.77 田中 風紗音(2) 上田高(長野)
女子 100MH 決勝 (1.4)
1位 13.85 吉井 里々子(2) 新潟商高(新潟)
2位 13.98 手塚 麻衣(2) 高岡南高(富山)
3位 13.99 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高(新潟)
4位 14.37 中津 晴葉(1) 佐久長聖高(長野)
5位 14.55 島田 有彩(2) 敦賀高(福井)
6位 14.62 佐藤 菜月(2) 十日町高(新潟)
7位 14.72 原 知世(1) 新潟産大附高(新潟)
8位 15.00 岩本 美優(2) 金沢二水高(石川)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.72 近藤 美穂(1) 開志国際高(新潟)
2位 65.57 田中 風紗音(2) 上田高(長野)
3位 66.27 塚田 菜々(1) 佐久長聖高(長野)
4位 67.46 寺山 可純(2) 高岡高(富山)
5位 67.85 西村 ますみ(2) 氷見高(富山)
6位 68.03 北出 りお(2) 小松明峰高(石川)
7位 70.64 塚本 葉奈(2) 若狭高(福井)
女子 400MH 予選 2組
1位 64.29 樋口 虹夏(2) 松商学園高(長野)
2位 65.72 土田 菜里香(2) 高田高(新潟)
3位 66.77 吉本 陽菜(2) 七尾高(石川)
4位 67.17 小林 あゆみ(2) 松本国際高(長野)
5位 67.43 山下 詩乃(2) 富山高(富山)
6位 68.82 崎本 佳里(2) 星稜高(石川)
7位 71.51 松成 沙弥香(2) 武生高(福井)
女子 400MH 予選 3組
1位 66.10 河中 胡生芽(2) 魚津高(富山)
2位 66.52 清水 優奈(1) 星稜高(石川)
3位 66.88 加藤 こころ(2) 上伊那農高(長野)
4位 69.91 磯貝 はな(2) 新潟商高(新潟)
5位 73.38 川端 夏乃(2) 足羽高(福井)
6位 77.87 北川 柚芽夏(1) 敦賀高(福井)
女子 400MH 決勝
1位 62.44 樋口 虹夏(2) 松商学園高(長野)
2位 64.06 近藤 美穂(1) 開志国際高(新潟)
3位 65.37 田中 風紗音(2) 上田高(長野)
4位 65.72 土田 菜里香(2) 高田高(新潟)
5位 66.51 河中 胡生芽(2) 魚津高(富山)
6位 67.18 塚田 菜々(1) 佐久長聖高(長野)
7位 67.66 吉本 陽菜(2) 七尾高(石川)
8位 68.29 清水 優奈(1) 星稜高(石川)

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 26.16.58 稲垣 和奏(2) 東海大附諏訪高(長野)
2位 26.19.21 西 未来(2) 七尾高(石川)
3位 26.24.01 藤本 香那(1) 富山中部高(富山)
4位 26.36.28 出嶋 彩佳奈(2) 星稜高(石川)
5位 26.47.40 畑野 実優(2) 松本国際高(長野)
6位 27.17.86 石坂 菜月(2) 長岡大手高(新潟)
7位 27.31.57 高橋 ひな(2) 新潟産大附高(新潟)
8位 27.34.62 塚田 絢子(2) 上田染谷丘高(長野)
9位 27.39.94 西 希望(2) 七尾高(石川)
10位 27.41.12 小田原 愛奈(2) 小出高(新潟)
11位 27.55.27 竹川 玲奈(1) 星稜高(石川)
12位 28.21.01 中藤 夏葵(2) 松本国際高(長野)
13位 29.35.07 上田 悠香子(1) 高岡高(富山)
14位 29.35.19 大井 萌香(2) 高岡南高(富山)
15位 30.56.70 山本 歩美(2) 八尾高(富山)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.42高岡商高(富山)
2位 48.56佐久長聖高(長野)
3位 48.93星稜高(石川)
4位 49.01新潟明訓高(新潟)
5位 49.22北陸高(福井)
6位 49.73長野日大高(長野)
7位 51.54福井商高(福井)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.88市長野高(長野)
2位 49.16新潟産大附高(新潟)
3位 49.71小松商高(石川)
4位 50.11水橋高(富山)
5位 50.29松本国際高(長野)
6位 51.04鯖江高(福井)
7位 52.29東京学館新潟高(新潟)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.06敦賀高(福井)
2位 48.08新潟商高(新潟)
3位 48.40松商学園高(長野)
4位 48.52呉羽高(富山)
5位 49.86金沢泉丘高(石川)
6位 50.67北陸学院高(石川)
7位 51.89魚津高(富山)
女子 4×100MR 決勝
1位 47.81敦賀高(福井)
2位 47.86市長野高(長野)
3位 47.90新潟商高(新潟)
4位 48.30呉羽高(富山)
5位 48.40高岡商高(富山)
6位 48.51松商学園高(長野)
7位 48.54新潟産大附高(新潟)
8位 48.62佐久長聖高(長野)

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.58.72敦賀高(福井)
2位 4.00.89小松商高(石川)
3位 4.02.12東京学館新潟高(新潟)
4位 4.02.33上伊那農高(長野)
5位 4.03.81長野日大高(長野)
6位 4.10.94呉羽高(富山)
7位 4.11.46新潟商高(新潟)
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.03.04中越高(新潟)
2位 4.06.31星稜高(石川)
3位 4.10.12水橋高(富山)
4位 4.10.28佐久長聖高(長野)
5位 4.11.19金沢泉丘高(石川)
6位 4.19.34鯖江高(福井)
7位 4.20.01足羽高(福井)
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.02.02松商学園高(長野)
2位 4.05.55新潟明訓高(新潟)
3位 4.05.91文化学園長野高(長野)
4位 4.08.24小松明峰高(石川)
5位 4.12.57高岡商高(富山)
6位 4.16.25武生高(福井)
7位 4.21.90富山高専(富山)
女子 4×400MR 決勝
1位 3.51.99星稜高(石川)
2位 3.53.13松商学園高(長野)
3位 3.55.42敦賀高(福井)
4位 3.57.47小松商高(石川)
5位 3.58.78中越高(新潟)
6位 3.59.21上伊那農高(長野)
7位 3.59.70東京学館新潟高(新潟)
8位 4.00.29新潟明訓高(新潟)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.67 河村 彩香(1) 鯖江高(福井)
2位 1.64 麻生 京花(2) 鵬学園高(石川)
3位 1.61 山口 悠(1) 新潟商高(新潟)
3位 1.61 亀田 実咲(1) 鵬学園高(石川)
5位 1.61 山田 歩有子(2) 南砺福光高(富山)
6位 1.58 中島 花梨(1) 市長野高(長野)
6位 1.58 笈田 采明(1) 北陸高(福井)
8位 1.58 綿谷 碧(2) 武生高(福井)
9位 1.55 高井 咲希(2) 三条商高(新潟)
10位 1.55 田邨 夏海(1) 日本文理高(新潟)
11位 1.55 新木 ももこ(2) 星稜高(石川)
12位 1.55 若林 瑞季(1) 中野立志館高(長野)
13位 1.50 本間 遥香(1) 開志国際高(新潟)
14位 1.50 西川 瑞佳(2) 富山高専(富山)
15位 1.50 宇都宮 悠奈(2) 小諸高(長野)
16位 1.45 黒越 清香(1) 片山学園高(富山)
16位 1.45 依田 智恵梨(1) 佐久長聖高(長野)
16位 1.45 坂根 樺音(1) 野沢北高(長野)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 藤家 麻鈴(2) 星稜高(石川)
2位 3.30 田中 愛(2) 松本国際高(長野)
3位 3.30 小林 由依(1) 下諏訪向陽高(長野)
4位 3.00 山田 菜奈(2) 新潟産大附高(新潟)
5位 3.00 寺田 彩笑(2) 金沢西高(石川)
6位 2.80 堀 美由希(2) 高岡工芸高(富山)
7位 2.80 開発 百花(2) 高岡工芸高(富山)
8位 2.70 清水 愛奈(2) 高遠高(長野)
9位 2.70 酒井 涼葉(1) 新潟産大附高(新潟)
10位 2.60 杭田 萌(1) 新潟産大附高(新潟)
10位 2.60 森 淨香(2) 砺波高(富山)
12位 2.60 森 奈乃佳(1) 長野工高(長野)
13位 2.60 杉野 志帆(1) 高岡高(富山)
13位 2.60 東中 菜都(1) 金沢泉丘高(石川)
15位 2.60 滝沢 華奈(1) 十日町総合高(新潟)
16位 2.40 中谷 有沙(1) 金沢錦丘高(石川)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.62 (5.8) 長谷尾 彩華(2) 大町岳陽高(長野)
2位 5.61 (-0.6) 上嶋 葵(2) 北陸高(福井)
3位 5.57 (-0.2) 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高(石川)
4位 5.54 (2.9) 後藤 透海(1) 長岡向陵高(新潟)
5位 5.51 (1.0) 吉田 実瑚(2) 日本文理高(新潟)
6位 5.46 (1.7) 宮脇 愛果(2) 鵬学園高(石川)
7位 5.39 (3.7) 佐藤 栞(2) 新潟商高(新潟)
8位 5.37 (4.7) 田中 愛(2) 松本国際高(長野)
9位 5.33 (0.5) 高橋 ひなた(2) 東京学館新潟高(新潟)
10位 5.27 (3.4) 宮沢 香音(1) 下伊那農高(長野)
11位 5.22 (2.5) 北出 りお(2) 小松明峰高(石川)
12位 5.20 (2.2) 石黒 葵(1) 砺波高(富山)
13位 5.13 (1.4) 打林 依都季(2) 呉羽高(富山)
14位 5.11 (1.0) 永原 李々花(2) 水橋高(富山)
15位 5.07 (0.0) 寺山 可純(2) 高岡高(富山)
16位 5.03 (2.5) 小林 涼美(2) 飯山高(長野)
17位 5.02 (2.5) 岩本 奈夕(2) 金沢泉丘高(石川)
18位 4.97 (1.2) 北岡 依生希(1) 東海大附諏訪高(長野)
19位 4.96 (1.1) 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高(福井)
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.27 (5.6) 上嶋 葵(2) 北陸高(福井)
2位 12.25 (5.8) 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高(石川)
3位 12.11 (3.2) 上浜 萌楓(2) 星稜高(石川)
4位 11.65 (5.6) 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水高(石川)
5位 11.38 (5.6) 石崎 こはる(1) 呉羽高(富山)
6位 11.31 (2.0) 酒井 利菜(1) 足羽高(福井)
7位 11.14 (4.3) 兼松 わか菜(2) 長野日大高(長野)
8位 10.98 (1.6) 小林 涼美(2) 飯山高(長野)
9位 10.96 (1.8) 立川 瑠華(2) 日本文理高(新潟)
10位 10.87 (0.7) 吉田 実瑚(2) 日本文理高(新潟)
11位 10.85 (3.2) 唐沢 純夏(2) 上伊那農高(長野)
12位 10.83 (2.8) 山岸 萌香(2) 飯山高(長野)
13位 10.64 (2.0) 小川 侑真(2) 新潟産大附高(新潟)
14位 10.63 (4.5) 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高(福井)
15位 10.60 (1.7) 本間 遥香(1) 開志国際高(新潟)
16位 10.53 (3.5) 宮沢 香音(1) 下伊那農高(長野)
17位 10.30 (4.9) 森 小晴(2) 富山いずみ高(富山)
18位 10.05 (4.2) 広瀬 かのん(1) 羽咋高(石川)
19位 10.05 (3.7) 山本 悠里(2) 呉羽高(富山)
20位 9.97 (3.2) 関口 陽菜(2) 魚津高(富山)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.78 小林 弥希(2) 松商学園高(長野)
2位 11.71 高山 陽菜(1) 東京学館新潟高(新潟)
3位 11.54 北見 優花(2) 長岡商高(新潟)
4位 11.42 臼井 華(2) 更級農高(長野)
5位 11.23 吉田 夏実(2) 新潟中央高(新潟)
6位 11.18 谷田 優香(1) 高岡商高(富山)
7位 10.93 古井 瑛莉(2) 新潟商高(新潟)
8位 10.43 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高(長野)
9位 9.81 鶴尾 奈々佳(1) 金沢高(石川)
10位 9.65 宮田 瑞希(1) 小松商高(石川)
11位 9.58 田近 嵯季(1) 木曽青峰高(長野)
12位 9.08 佐々木 志帆(2) 片山学園高(富山)
13位 8.94 湯浅 華蓮(2) 南砺福光高(富山)
14位 8.83 勘平 知実(2) 飯田高(石川)
15位 8.73 長嶋 うらら(2) 足羽高(福井)
16位 8.68 吉国 里菜(2) 高岡高(富山)
17位 8.52 山本 真白(1) 北陸高(福井)
18位 8.48 渡辺 海陽(2) 若狭高(福井)
19位 8.46 酒井 美咲(2) 丸子修学館高(長野)
20位 8.31 秋田 智菜(2) 大聖寺高(石川)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 34.47 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高(富山)
2位 34.41 早川 香子(2) 巻高(新潟)
3位 34.36 森川 貴実子(1) 新潟明訓高(新潟)
4位 33.92 溝口 佳歩(2) 佐久長聖高(長野)
5位 32.75 丸山 香奈恵(2) 大町岳陽高(長野)
6位 32.42 遠藤 結衣(2) 開志国際高(新潟)
7位 31.13 稲端下 里奈(2) 小松大谷高(石川)
8位 30.95 武田 玲南(1) 長岡商高(新潟)
9位 30.61 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高(長野)
10位 30.51 法水 美苑(2) 足羽高(福井)
11位 30.04 小林 幸音(2) 飯山高(長野)
12位 30.01 秋田 智菜(2) 大聖寺高(石川)
13位 29.76 臼井 華(2) 更級農高(長野)
14位 29.56 谷田 優香(1) 高岡商高(富山)
15位 28.54 長嶋 うらら(2) 足羽高(福井)
16位 27.44 湯浅 華蓮(2) 南砺福光高(富山)
17位 26.39 横西 千奈(2) 金沢高(石川)
18位 26.20 伊藤 藍里(2) 高岡南高(富山)
19位 25.80 鶴尾 奈々佳(1) 金沢高(石川)
20位 25.10 山本 真白(1) 北陸高(福井)
21位 19.73 植村 凪沙(2) 美方高(福井)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.96 中嶋 美羽(2) 敦賀高(福井)
2位 47.59 北見 優花(2) 長岡商高(新潟)
3位 43.41 坂井 暉(2) 新発田南高(新潟)
4位 41.90 小林 幸音(2) 飯山高(長野)
5位 39.05 坂井 美藍(2) 上田染谷丘高(長野)
6位 37.84 渡利 美穂(2) 更級農高(長野)
7位 36.00 武田 玲南(1) 長岡商高(新潟)
8位 35.63 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山高(富山)
9位 35.59 佐々木 志帆(2) 片山学園高(富山)
10位 33.83 遠藤 結衣(2) 開志国際高(新潟)
11位 33.71 辻 知奈未(2) 福井工大附福井高(福井)
12位 32.59 美 日向子(2) 志賀高(石川)
13位 31.05 菅原 愛星(2) 梓川高(長野)
14位 30.37 若林 咲理菜(2) 上伊那農高(長野)
15位 26.74 金山 すずな(2) 呉羽高(富山)
16位 26.65 門村 花(1) 富山中部高(富山)
17位 18.86 向永 美月(2) 志賀高(石川)
18位 18.15 福井 新子(2) 七尾高(石川)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 42.38 小林 弥希(2) 松商学園高(長野)
2位 40.98 犬飼 楓(2) 小諸高(長野)
3位 39.60 松本 優花(2) 更級農高(長野)
4位 38.00 浅野 愛(1) 柏崎高(新潟)
5位 36.37 久保 栞乃(2) 星稜高(石川)
6位 35.83 梅田 翔菜(2) 氷見高(富山)
7位 35.19 加藤 梨乃(2) 水橋高(富山)
8位 34.77 永生 彩乃(1) 砺波高(富山)
9位 34.27 林 実玲(2) 野沢北高(長野)
10位 34.11 高橋 ひとみ(2) 十日町高(新潟)
11位 33.82 今野 瑠奈(1) 野沢南高(長野)
12位 33.25 杉本 彩菜(2) 星稜高(石川)
13位 33.11 水上 真結(1) 金沢二水高(石川)
14位 32.40 池畑 あき穂(1) 八尾高(富山)
15位 31.98 長谷川 奈海(2) 新潟東高(新潟)
16位 31.87 近藤 梨々香(2) 新潟産大附高(新潟)
17位 31.78 稲端下 里奈(2) 小松大谷高(石川)
18位 27.97 木下 優希(2) 北陸高(福井)
19位 27.71 法水 美苑(2) 足羽高(福井)
20位 27.69 清水 千賀子(1) 敦賀高(福井)
21位 22.90 渡辺 海陽(2) 若狭高(福井)

北信越高校新人陸上2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.2)
1位 11.18 桑原 優斗(2) 津南中等(新潟)
2位 11.26 山口 凜也(1) 北陸(福井)
3位 11.37 宮下 翼(2) 市立長野(長野)
4位 11.51 串田 幹士(2) 富山南(富山)
5位 11.52 谷口 岳(2) 寺井(石川)
6位 11.52 大槻 陽大(2) 敦賀(福井)
7位 11.64 峯村 京佑(2) 長野(長野)
男子 100M 予選 2組 (-0.5)
1位 10.88 稲毛 碧(1) 東京学館新潟(新潟)
2位 11.01 中嶋 謙(2) 松商学園(長野)
3位 11.17 浅原 峻(2) 新潟産大附(新潟)
4位 11.19 佐藤 綾亮(2) 石川県工(石川)
5位 11.39 山本 賢昇(2) 航空石川(石川)
6位 11.43 木村 伊吹(2) 敦賀工(福井)
7位 11.51 河井 朋哉(2) 龍谷富山(富山)
男子 100M 予選 3組 (-0.7)
1位 10.94 竹内 璃生(2) 金沢(石川)
2位 10.98 山﨑 智晴(1) 柏崎(新潟)
3位 11.07 五十嵐 晴紀(2) 富山高専(富山)
4位 11.20 嘉奈 宏造(1) 北陸(福井)
5位 11.34 髙橋 和真(2) 長野高専(長野)
6位 11.37 横谷 悠斗(2) 魚津(富山)
7位 11.59 山田 慎之助(1) 藤島(福井)
男子 100M 決勝 (-0.4)
1位 10.76 稲毛 碧(1) 東京学館新潟(新潟)
2位 10.81 中嶋 謙(2) 松商学園(長野)
3位 10.93 竹内 璃生(2) 金沢(石川)
4位 10.95 山﨑 智晴(1) 柏崎(新潟)
5位 11.05 浅原 峻(2) 新潟産大附(新潟)
6位 11.06 山口 凜也(1) 北陸(福井)
7位 11.08 五十嵐 晴紀(2) 富山高専(富山)
8位 11.09 桑原 優斗(2) 津南中等(新潟)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.1)
1位 22.00 金田 理希(2) 金沢(石川)
2位 22.10 山﨑 智晴(1) 柏崎(新潟)
3位 22.11 宮下 翼(2) 市立長野(長野)
4位 22.37 加藤 翔太(2) 東京学館新潟(新潟)
5位 22.63 五十嵐 晴紀(2) 富山高専(富山)
6位 23.13 木下 大(2) 勝山(福井)
7位 23.25 串田 幹士(2) 富山南(富山)
男子 200M 予選 2組 (-2.2)
1位 22.50 稲毛 碧(1) 東京学館新潟(新潟)
2位 22.55 中嶋 謙(2) 松商学園(長野)
3位 22.72 髙橋 和真(2) 長野高専(長野)
4位 22.73 谷口 響(1) 富山高専(富山)
5位 22.78 嘉奈 宏造(1) 北陸(福井)
6位 23.29 谷口 岳(2) 寺井(石川)
7位 23.61 金子 将大(2) 鯖江(福井)
男子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 22.39 竹内 璃生(2) 金沢(石川)
2位 22.52 片山 卓也(2) 敦賀(福井)
3位 22.66 柳沢 直生(2) 松商学園(長野)
4位 22.68 桑原 優斗(2) 津南中等(新潟)
5位 22.72 小畠 康成(2) 飯田(石川)
6位 23.27 津田 翔耶(2) 高岡商(富山)
7位 23.76 吉田 拓夢(2) 鯖江(福井)
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 21.60 稲毛 碧(1) 東京学館新潟(新潟)
2位 21.91 中嶋 謙(2) 松商学園(長野)
3位 22.04 山﨑 智晴(1) 柏崎(新潟)
4位 22.09 金田 理希(2) 金沢(石川)
5位 22.19 竹内 璃生(2) 金沢(石川)
6位 22.42 片山 卓也(2) 敦賀(福井)
7位 22.42 宮下 翼(2) 市立長野(長野)
8位 22.53 加藤 翔太(2) 東京学館新潟(新潟)

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 48.79 片山 卓也(2) 敦賀(福井)
2位 48.85 金田 理希(2) 金沢(石川)
3位 49.16 児玉 悠作(2) 市立長野(長野)
4位 49.30 千歩 岳(2) 小松工(石川)
5位 49.62 西能 司(2) 龍谷富山(富山)
6位 49.70 柳沢 直生(2) 松商学園(長野)
7位 51.01 中山 泰成(2) 金沢(石川)
8位 51.67 池田 翔紀(2) 市立長野(長野)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.57.87 杉田 龍輝(2) 富山(富山)
2位 1.58.02 古川 晴貴(2) 木曽青峰(長野)
3位 1.58.13 髙橋 一輝(2) 長野高専(長野)
4位 1.59.32 田代 一馬(2) 糸魚川(新潟)
5位 1.59.40 道瀬 泰佑(2) 藤島(福井)
6位 1.59.86 中村 壮良(2) 小松明峰(石川)
7位 2.00.51 大宮 鉄矢(2) 若狭(福井)
男子 800M 予選 2組
1位 1.57.96 岡部 泰士(2) 藤島(福井)
2位 1.58.23 島林 祐嶺(2) 八尾(富山)
3位 1.58.53 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘(石川)
4位 1.59.57 宮沢 柊(1) 高田(新潟)
5位 2.00.03 熊谷 康成(2) 伊那北(長野)
6位 2.00.14 小畑 圭央(2) 敦賀(福井)
7位 2.03.98 織田 陸(2) 金沢錦丘(石川)
男子 800M 予選 3組
1位 1.56.37 近藤 圭太(1) 北越(新潟)
2位 1.57.44 畠山 龍大(2) 大町岳陽(長野)
3位 1.58.97 嶺蔭 優翔(2) 星稜(石川)
4位 1.59.36 石田 達大(1) 敦賀(福井)
5位 2.01.09 目細 航(2) 高田(新潟)
6位 2.02.32 石金 哲平(2) 富山(富山)
7位 2.10.77 本田 塁来(2) 水橋(富山)
男子 800M 決勝
1位 1.56.17 杉田 龍輝(2) 富山(富山)
2位 1.56.31 島林 祐嶺(2) 八尾(富山)
3位 1.56.61 畠山 龍大(2) 大町岳陽(長野)
4位 1.57.41 古川 晴貴(2) 木曽青峰(長野)
5位 1.57.86 岡部 泰士(2) 藤島(福井)
6位 1.57.92 近藤 圭太(1) 北越(新潟)
7位 1.59.10 宮村 幸輝(2) 金沢桜丘(石川)
8位 2.14.48 髙橋 一輝(2) 長野高専(長野)
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.39.93 中西 大翔(2) 尾山台(石川)
2位 15.06.87 中西 唯翔(2) 尾山台(石川)
3位 15.10.84 櫻井 陽向(2) 長野(長野)
4位 15.11.34 佐藤 龍我(2) 上伊那農(長野)
5位 15.12.20 鈴木 稜哉(2) 諏訪二葉(長野)
6位 15.15.69 山口 祐司(2) 啓新(福井)
7位 15.16.81 髙塲 冬弥(1) 遊学館(石川)
8位 15.26.32 前島 一穂(2) 遊学館(石川)
9位 15.32.28 清水 龍斗(2) 伊那北(長野)
10位 15.49.72 岩田 健吾(2) 桜井(富山)
11位 15.57.03 古川 啓太(2) 新井(新潟)
12位 15.58.74 江端 康汰(1) 富山中部(富山)
13位 16.48.98 植木 雄大(2) 北越(新潟)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.3)
1位 15.42 永山 諒(2) 小出(新潟)
2位 15.64 井出 純一朗(2) 諏訪清陵(長野)
3位 15.68 藤井 翔太(2) 敦賀(福井)
4位 15.75 又多 弥羽(1) 星稜(石川)
5位 16.24 新保 郁臣(2) 小松工(石川)
6位 16.32 竹内 浩樹(1) 北陸(福井)
7位 16.97 堀内 智隆(2) 富山南(富山)
男子 110MH 予選 2組 (0.2)
1位 15.29 多川 恭輔(2) 東京学館新潟(新潟)
2位 15.58 倉本 佑吏(2) 敦賀(福井)
3位 15.68 釜谷 拓磨(2) 羽咋(石川)
4位 16.09 荒井 郁人(1) 龍谷富山(富山)
5位 16.24 堀込 碧(1) 小諸(長野)
6位 16.43 松田 和也(1) 足羽(福井)
男子 110MH 予選 3組 (0.5)
1位 14.74 町 亮汰(1) 星稜(石川)
2位 14.95 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓(新潟)
3位 15.73 山賀 直樹(2) 新潟産大附(新潟)
4位 15.84 岡村 州紘(2) 岩村田(長野)
5位 16.45 田邉 晴也(2) 鯖江(福井)
6位 17.00 水島 寧勇(1) 新川(富山)
男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 14.60 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓(新潟)
2位 14.68 町 亮汰(1) 星稜(石川)
3位 15.07 多川 恭輔(2) 東京学館新潟(新潟)
4位 15.45 永山 諒(2) 小出(新潟)
5位 15.57 井出 純一朗(2) 諏訪清陵(長野)
6位 15.78 倉本 佑吏(2) 敦賀(福井)
7位 15.82 釜谷 拓磨(2) 羽咋(石川)
8位 15.92 藤井 翔太(2) 敦賀(福井)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.64 山内 一輝(2) 上伊那農(長野)
2位 55.55 日尾 悠人(2) 水橋(富山)
3位 57.14 川口 真矢(2) 七尾東雲(石川)
4位 57.29 安井 祥瑛(2) 鶴来(石川)
5位 57.55 永山 諒(2) 小出(新潟)
6位 58.62 寺島 侑世(2) 鯖江(福井)
男子 400MH 予選 2組
1位 54.68 岡村 州紘(2) 岩村田(長野)
2位 55.43 林 拓慧(2) 敦賀(福井)
3位 55.46 土田 宏彦(2) 新潟東(新潟)
4位 56.60 杉本 壮(2) 金沢泉丘(石川)
5位 57.53 土屋 篤志(2) 新潟明訓(新潟)
6位 58.35 河井 朋哉(2) 龍谷富山(富山)
7位 58.92 山田 裕介(2) 勝山(福井)
男子 400MH 予選 3組
1位 55.94 児玉 悠作(2) 市立長野(長野)
2位 56.44 岩坂 柊人(1) 長岡(新潟)
3位 57.17 堀込 碧(1) 小諸(長野)
4位 60.19 曳田 琉也(2) 龍谷富山(富山)
5位 61.11 大坪 航瑠(1) 水橋(富山)
男子 400MH 決勝
1位 52.96 児玉 悠作(2) 市立長野(長野)
2位 54.05 岡村 州紘(2) 岩村田(長野)
3位 54.36 岩坂 柊人(1) 長岡(新潟)
4位 54.52 山内 一輝(2) 上伊那農(長野)
5位 55.29 林 拓慧(2) 敦賀(福井)
6位 55.42 日尾 悠人(2) 水橋(富山)
7位 55.72 土田 宏彦(2) 新潟東(新潟)
8位 57.96 杉本 壮(2) 金沢泉丘(石川)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.38.61 安達 京摩(1) 龍谷富山(富山)
2位 9.42.55 上田 桂悟(2) 創造学園(長野)
3位 9.45.56 島田 佳祐(2) 長野高専(長野)
4位 9.48.09 清水 章広(2) 啓新(福井)
5位 9.48.69 毛見 直(2) 柏崎(新潟)
6位 9.49.05 武田 優介(2) 長野(長野)
7位 9.50.69 関口 樹(2) 八海(新潟)
8位 9.53.26 米林 悠斗(1) 遊学館(石川)
9位 10.00.72 若林 亮冶(2) 屋代(長野)
10位 10.01.02 新田 海斗(2) 小松工(石川)
11位 10.03.69 堀 定惟(2) 水橋(富山)
12位 10.10.31 石﨑 孟(2) 魚津(富山)
13位 10.10.68 大柳 柊太(1) 啓新(福井)
14位 10.15.22 秋野 僚太(2) 新潟(新潟)
15位 10.20.91 斎藤 秀平(2) 大野(福井)
16位 10.21.92 堂田 朱理(2) 氷見(富山)
17位 10.24.30 赤坂 優人(1) 遊学館(石川)
18位 10.39.99 藤 壮寛(2) 野々市明倫(石川)
19位 10.40.06 髙澤 大地(2) 新発田南(新潟)
20位 11.00.93 山下 湧太(1) 福井工大福井(福井)

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.24.07 小林 亮太(1) 東海大諏訪(長野)
2位 22.09.00 鈴木 英司(2) 長野工(長野)
3位 22.33.95 柳橋 和輝(2) 龍谷富山(富山)
4位 22.57.92 上野 達輝(2) 大聖寺(石川)
5位 22.59.00 粟島 叶多(2) 富山中部(富山)
6位 23.07.80 鈴木 樹(2) 日本文理(新潟)
7位 23.10.67 細川 大吾(1) 松本工(長野)
8位 23.16.98 酒井 翔(1) 石川県工(石川)
9位 23.55.92 山本 大河(1) 輪島(石川)
10位 23.56.63 山田 隼也(2) 長岡商(新潟)
11位 24.01.14 山口 龍征(2) 羽咋工(石川)
12位 24.14.96 宮田 響(2) 富山中部(富山)
13位 24.21.13 大和田 悠太(2) 大町岳陽(長野)
14位 24.57.61 高島 捺綺(1) 敦賀気比(福井)
15位 25.22.60 丸山 風斗(2) 金津(福井)
16位 25.37.23 大平 愛陽(1) 開志国際(新潟)
17位 26.09.83 宮前 稜平(2) 新川(富山)
18位 26.26.73 堀江 海哉(1) 羽水(福井)
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.01松商学園
2位 42.08北陸
3位 42.27金沢
4位 42.79新潟明訓
5位 43.10龍谷富山
6位 43.52金沢学院
7位 44.32勝山
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.00富山高専
2位 42.84東京学館新潟
3位 42.96富山南
4位 43.05屋代
5位 43.12小諸
6位 43.65若狭
7位 44.60小松工
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.27新潟産大附
2位 42.32敦賀
3位 42.82市立長野
4位 43.29水橋
5位 43.63金沢錦丘
6位 44.10鯖江
7位 52.21新発田南
男子 4×100MR 決勝
1位 41.38松商学園
2位 41.88富山高専
3位 42.14北陸
4位 42.34新潟産大附
5位 42.35新潟明訓
6位 42.40金沢
7位 42.53東京学館新潟
8位 43.02敦賀

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.19.99新潟明訓
2位 3.22.62小松工
3位 3.23.01水橋
4位 3.23.72小諸
5位 3.24.52星稜
6位 3.24.64敦賀
7位 3.31.79藤島
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.19.28市立長野
2位 3.19.41金沢
3位 3.20.32新潟産大附
4位 3.26.22上伊那農
5位 3.26.70富山中部
6位 3.26.91富山南
7位 3.27.17若狭
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.18.88龍谷富山
2位 3.20.03松商学園
3位 3.22.92新潟商
4位 3.23.98金沢泉丘
5位 3.24.31東京学館新潟
6位 3.24.44鯖江
7位 3.31.49北陸
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.15金沢
2位 3.19.08龍谷富山
3位 3.19.33市立長野
4位 3.19.52新潟明訓
5位 3.20.72松商学園
6位 3.22.37新潟産大附
7位 3.24.56小松工
8位 3.25.92新潟商

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.01 伏見 幸太(2) 新潟西(新潟)
2位 1.98 土井 颯馬(2) 新潟南(新潟)
3位 1.95 田村 空嶺(2) 新潟産大附(新潟)
4位 1.90 佐竹 克生(1) 水橋(富山)
5位 1.90 高田 幸之介(1) 松本県ケ丘(長野)
5位 1.90 宮坂 夏輝(2) 諏訪清陵(長野)
7位 1.90 山田 宏暉(1) 星稜(石川)
7位 1.90 笠原 理央(2) 諏訪清陵(長野)
9位 1.85 曽場 建太(2) 富山高専(富山)
10位 1.85 赤尾 郁弥(2) 金沢錦丘(石川)
11位 1.85 五十嵐 晴人(1) 日本文理(新潟)
12位 1.80 宮入 太優(2) 創造学園(長野)
13位 1.80 井上 亮(2) 若狭(福井)
13位 1.80 小川 岳斗(2) 南砺福光(富山)
13位 1.80 木下 理基(2) 鯖江(福井)
16位 1.80 太田 匠哉(2) 津幡(石川)
16位 1.80 濱田 彪羅(1) 龍谷富山(富山)
18位 1.75 大友 航明(1) 武生(福井)
18位 1.75 齊藤 怜介(1) 金沢二水(石川)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.80 中山 祐希(2) 新潟産大附(新潟)
2位 4.80 宮川 開成(2) 敦賀気比(福井)
3位 4.40 星名 晃輔(2) 十日町総合(新潟)
4位 4.40 佐藤 恭平(1) 十日町(新潟)
5位 4.40 生田 峰之(2) 柏崎(新潟)
5位 4.40 中山 蓮(2) 高遠(長野)
7位 4.00 水上 翔斗(2) 高岡(富山)
7位 4.00 村 正樹(2) 金沢泉丘(石川)
9位 3.90 山際 創平(2) 須坂(長野)
10位 3.80 石坂 巽海(1) 中野立志館(長野)
10位 3.80 山岸 史弥(1) 金沢泉丘(石川)
12位 3.70 池本 礼也(1) 金沢(石川)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.34 (0.4) 近藤 蒼依(2) 新潟産大附(新潟)
2位 7.03 (-0.7) 小畠 康成(2) 飯田(石川)
3位 7.00 (-0.4) 瀬口 礼(2) 片山学園(富山)
4位 6.86 (0.4) 山浦 渓斗(2) 小諸(長野)
5位 6.77 (0.1) 穗苅 康人(2) 松商学園(長野)
6位 6.75 (0.9) 松本 陸(2) 諏訪二葉(長野)
7位 6.74 (-0.7) 馬場 優純(1) 龍谷富山(富山)
8位 6.69 (-0.1) 山﨑 真吾(2) 糸魚川白嶺(新潟)
9位 6.65 (0.2) 本間 大輝(2) 新潟南(新潟)
10位 6.63 (0.6) 田川 遼介(2) 北陸(福井)
11位 6.59 (-0.6) 南保 陸駆(2) 富山高専(富山)
12位 6.57 (1.3) 山本 祐己(1) 松商学園(長野)
13位 6.48 (0.0) 橋本 淳(2) 北陸学院(石川)
14位 6.47 (-1.1) 河村 朋紀(1) 金沢二水(石川)
15位 6.46 (-0.2) 小坂 竜廣(1) 鯖江(福井)
16位 6.35 (1.1) 馬場 大冴(2) 新発田南(新潟)
17位 6.34 (0.1) 内藤 裕希(2) 敦賀(福井)
18位 6.29 (0.1) 岡島 蓮(2) 羽咋工(石川)
19位 6.13 (-0.3) 梶原 俊介(2) 足羽(福井)
20位 6.13 (1.0) 清水 陸(1) 北陸(福井)
21位 6.11 (-0.5) 土肥 京矢(2) 桜井(富山)
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.06 (0.8) 田川 遼介(2) 北陸(福井)
2位 13.53 (-0.8) 梶原 俊介(2) 足羽(福井)
3位 13.34 (-0.9) 田村 空嶺(2) 新潟産大附(新潟)
4位 13.32 (2.1) 花島 育斗(1) 七尾(石川)
5位 13.32 (1.2) 山本 祐己(1) 松商学園(長野)
6位 13.30 (-0.6) 須甲 寛大(2) 須坂(長野)
7位 13.27 (0.6) 林 勇希(2) 富山高専(富山)
8位 13.26 (0.2) 山浦 渓斗(2) 小諸(長野)
9位 13.26 (1.9) 川口 陽南太(2) 富山高専(富山)
10位 13.21 (0.8) 西永 宇志(2) 金沢二水(石川)
11位 13.13 (1.9) 薄田 圭太(2) 三条商(新潟)
12位 12.97 (1.6) 酒井 凌平(2) 北陸(福井)
13位 12.84 (0.3) 西澤 和輝(2) 長野(長野)
14位 12.76 (0.2) 橋本 淳(2) 北陸学院(石川)
15位 12.75 (0.3) 和田 栄祐(1) 柏崎(新潟)
16位 12.75 (1.5) 岡島 蓮(2) 羽咋工(石川)
17位 12.55 (0.8) 柳 泰生(2) 十日町(新潟)
18位 12.50 (2.4) 渡辺 大稀(2) 南砺福野(富山)
19位 12.42 (0.7) 青池 駿(1) 敦賀(福井)
20位 12.24 (1.5) 出口 翔也(1) 福井農林(福井)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.63 奥村 仁志(2) 敦賀(福井)
2位 14.32 谷﨑 良樹(2) 敦賀(福井)
3位 14.17 舘田 瑛史(2) 富山高専(富山)
4位 13.47 木下 翔太(2) 金沢(石川)
5位 12.70 渡辺 聖司(2) 金沢(石川)
6位 12.61 向山 朋宏(2) 北陸(福井)
7位 12.57 小幡 建斗(2) 新潟産大附(新潟)
8位 12.52 小山 明久(2) 足羽(福井)
9位 12.51 阿部 直輝(1) 長岡商(新潟)
10位 12.23 小林 篤央(2) 上田(長野)
11位 12.21 金子 周平(2) 松本工(長野)
12位 12.14 藤井 隆聖(2) 飯田(長野)
13位 11.80 中塚 公輝(1) 新潟産大附(新潟)
14位 11.71 窪田 俊哉(2) 石川県工(石川)
15位 11.59 五十野 陽太(1) 高岡南(富山)
16位 11.46 池上 大希(1) 松本工(長野)
17位 11.46 上田 陽人(2) 長岡工(新潟)
18位 11.06 桶川 晃毅(2) 魚津(富山)
19位 10.94 松井 大輔(2) 新川(富山)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 44.61 奥村 仁志(2) 敦賀(福井)
2位 39.23 小山 明久(2) 足羽(福井)
3位 38.85 中町 真澄(1) 能登(石川)
4位 37.57 内山 隼輝(2) 新潟産大附(新潟)
5位 35.37 小林 篤央(2) 上田(長野)
6位 34.94 南 颯人(2) 小松工(石川)
7位 34.78 谷﨑 良樹(2) 敦賀(福井)
8位 34.73 五十野 陽太(1) 高岡南(富山)
9位 34.10 髙津 有希(2) 上越総合技術(新潟)
10位 33.30 渡辺 聖司(2) 金沢(石川)
11位 32.68 塚野 巧樹(1) 開志国際(新潟)
12位 32.46 尾池 虹志(2) 北陸(福井)
13位 31.14 片山 哲(2) 富山高専(富山)
14位 30.87 居村 一歩(2) 金沢錦丘(石川)
15位 30.22 村瀬 陽紀(2) 梓川(長野)
16位 30.12 安食 壱平(1) 羽水(福井)
17位 29.93 池上 大希(1) 松本工(長野)
18位 28.81 児玉 裕隆(2) 長野日大(長野)
19位 28.45 大伴 一志(2) 南砺福光(富山)
20位 24.35 布一 光越(2) 水橋(富山)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 58.04 舘田 瑛史(2) 富山高専(富山)
2位 48.36 髙津 有希(2) 上越総合技術(新潟)
3位 48.08 谷川 淳哉(2) 富山高専(富山)
4位 47.44 山田 哲史(2) 八海(新潟)
5位 47.10 萩原 倖司(2) 梓川(長野)
6位 45.28 林 栄真(1) 七尾東雲(石川)
7位 45.19 山本 雷太(1) 志賀(石川)
8位 44.93 藤井 裕成(2) 高田北城(新潟)
9位 44.31 松田 直也(2) 上伊那農(長野)
10位 43.77 永田 力也(2) 村上桜ケ丘(新潟)
11位 42.67 塚西 弘輝(2) 高岡南(富山)
12位 42.35 末元 昂成(2) 阿南(長野)
13位 40.67 佐木 司(2) 大野(福井)
14位 35.98 鶴尾 昂樹(2) 金沢(石川)
15位 34.01 木下 翔太(2) 金沢(石川)
16位 29.80 前川 真慶(1) 大野(福井)
17位 28.90 金子 武司(1) 武生東(福井)
18位 26.66 宮﨑 新(1) 福井工大福井(福井)
19位 24.55 金児 涼(2) 更級農(長野)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 58.72 大橋 夏輝(2) 新潟産大附(新潟)
2位 58.32 本田 涼太(2) 羽咋(石川)
3位 56.85 千葉 俊紀(2) 須坂(長野)
4位 56.78 青木 藤則(2) 栃尾(新潟)
5位 56.19 中野 龍星(2) 松本県ケ丘(長野)
6位 55.72 片山 哲(2) 富山高専(富山)
7位 55.64 大伴 一志(2) 南砺福光(富山)
8位 50.25 佐藤 浩介(2) 飯田(石川)
9位 49.05 神谷 京吾(2) 大野(福井)
10位 48.04 小林 瑞希(2) 栃尾(新潟)
11位 47.08 中村 海斗(2) 星稜(石川)
12位 47.04 長谷川 悠太(2) 長野吉田(長野)
13位 46.97 木間 和也(1) 柏崎工(新潟)
14位 46.06 塩谷 健太(2) 石川県工(石川)
15位 45.76 西田 啓人(2) 富山工(富山)
16位 45.49 石山 丈(1) 長野日大(長野)
17位 43.28 山岡 龍希(2) 桜井(富山)
18位 42.26 内方 信(2) 若狭(福井)
19位 40.70 倉林 龍大(1) 鯖江(福井)
20位 38.08 松原 叶昂(1) 大野(福井)
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.5)
1位 12.40 田中 更紗(2) 新潟商(新潟)
2位 12.56 塩本 歩(1) 星稜(石川)
3位 12.67 山本 柚良(2) 敦賀(福井)
4位 12.75 田村 純菜(1) 市立長野(長野)
5位 12.93 新鞍 莉音(2) 水橋(富山)
6位 12.98 下川 邑依(2) 金沢学院(石川)
7位 13.56 古澤 亜美(2) 龍谷富山(富山)
女子 100M 予選 2組 (-1.1)
1位 12.57 塚本 朱璃(2) 新潟明訓(新潟)
2位 12.69 河田 璃音(1) 市立長野(長野)
3位 12.74 柳澤 祐衣(2) 星稜(石川)
4位 12.77 友田 有紀(1) 松商学園(長野)
5位 12.84 加藤 杏奈(1) 敦賀(福井)
6位 13.43 下村 夏紀(2) 呉羽(富山)
7位 13.65 幅田 紗矢(1) 大野(福井)
女子 100M 予選 3組 (-1.0)
1位 12.54 吉井 里々子(1) 新潟商(新潟)
2位 12.55 中島 紗波(2) 小松商(石川)
3位 12.65 安達 有羽(1) 中越(新潟)
4位 12.70 山本 しおり(2) 敦賀(福井)
5位 12.83 今井 希生(2) 東海大諏訪(長野)
6位 13.39 松田 愛華(1) 足羽(福井)
7位 13.51 池田 紗里奈(1) 呉羽(富山)
女子 100M 決勝 (-0.6)
1位 12.30 吉井 里々子(1) 新潟商(新潟)
2位 12.36 田中 更紗(2) 新潟商(新潟)
3位 12.44 中島 紗波(2) 小松商(石川)
4位 12.60 塚本 朱璃(2) 新潟明訓(新潟)
5位 12.60 塩本 歩(1) 星稜(石川)
6位 12.63 河田 璃音(1) 市立長野(長野)
7位 12.68 安達 有羽(1) 中越(新潟)
8位 12.75 山本 柚良(2) 敦賀(福井)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.8)
1位 25.91 塚本 朱璃(2) 新潟明訓(新潟)
2位 25.95 芦田 陽菜(2) 敦賀(福井)
3位 25.98 唐澤 花実(1) 市立長野(長野)
4位 26.11 中島 紗波(2) 小松商(石川)
5位 26.96 新鞍 莉音(2) 水橋(富山)
6位 27.29 石倉 奈々加(2) 金沢(石川)
7位 27.53 谷奥 綾乃(1) 鯖江(福井)
女子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 25.54 河田 璃音(1) 市立長野(長野)
2位 25.98 手塚 麻衣(1) 高岡南(富山)
3位 26.08 塩本 歩(1) 星稜(石川)
4位 26.61 山本 しおり(2) 敦賀(福井)
5位 26.80 小島 すずか(2) 長野日大(長野)
6位 27.96 幅田 紗矢(1) 大野(福井)
女子 200M 予選 3組 (-1.0)
1位 25.99 田村 純菜(1) 市立長野(長野)
2位 26.17 柳澤 祐衣(2) 星稜(石川)
3位 26.44 山村 紋叶(1) 中越(新潟)
4位 26.60 加藤 杏奈(1) 敦賀(福井)
5位 27.26 速水 柚衣(2) 高岡商(富山)
6位 27.96 山下 詩乃(1) 富山(富山)
女子 200M 決勝 (1.0)
1位 24.95 河田 璃音(1) 市立長野(長野)
2位 25.08 田村 純菜(1) 市立長野(長野)
3位 25.25 柳澤 祐衣(2) 星稜(石川)
4位 25.45 塚本 朱璃(2) 新潟明訓(新潟)
5位 25.53 手塚 麻衣(1) 高岡南(富山)
6位 25.56 芦田 陽菜(2) 敦賀(福井)
7位 25.65 唐澤 花実(1) 市立長野(長野)
8位 25.87 塩本 歩(1) 星稜(石川)

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 57.30 長井 未吹(2) 新潟商(新潟)
2位 58.52 山村 紋叶(1) 中越(新潟)
3位 58.83 三和 瑠夏(1) 創造学園(長野)
4位 59.11 樋口 虹夏(1) 松商学園(長野)
5位 59.20 岡部 愛実(2) 新潟商(新潟)
6位 59.90 中村 花菜(2) 糸魚川(新潟)
7位 60.57 秋山 咲花(2) 岩村田(長野)
8位 60.92 加畑 美湖(1) 敦賀(福井)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.19.09 中村 朱里(2) 長野東(長野)
2位 2.21.67 武田 彩花(1) 三条(新潟)
3位 2.21.81 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟(新潟)
4位 2.23.35 下出 千陽(1) 小松商(石川)
5位 2.24.93 奥成 恵子(2) 飯田(石川)
6位 2.28.47 山田 佳奈(1) 武生(福井)
7位 2.29.23 金田 彩希(2) 南砺福野(富山)
女子 800M 予選 2組
1位 2.21.00 増田 彩乃(1) 高岡(富山)
2位 2.21.00 宮澤 美裕(1) 長野日大(長野)
3位 2.21.21 三原 あかり(2) 新潟第一(新潟)
4位 2.24.85 前濱 明日香(2) 七尾(石川)
5位 2.25.95 木﨑 風花(2) 若狭(福井)
6位 2.26.27 廣澤 麗奈(2) 大野(福井)
7位 2.34.12 大島 美吹(1) 八尾(富山)
女子 800M 予選 3組
1位 2.21.78 内山 実音(1) 長野日大(長野)
2位 2.21.95 内堀 陽日(2) 上田染谷丘(長野)
3位 2.22.05 野村 美桜(1) 敦賀(福井)
4位 2.22.83 丸山 野乃(2) 東京学館新潟(新潟)
5位 2.25.61 神下 加奈子(1) 砺波(富山)
6位 2.26.48 清常 優衣(1) 若狭(福井)
7位 2.28.23 片桐 美結(1) 小松商(石川)
女子 800M 決勝
1位 2.17.75 中村 朱里(2) 長野東(長野)
2位 2.18.78 内山 実音(1) 長野日大(長野)
3位 2.19.86 増田 彩乃(1) 高岡(富山)
4位 2.20.06 内堀 陽日(2) 上田染谷丘(長野)
5位 2.22.47 宮澤 美裕(1) 長野日大(長野)
6位 2.24.00 三原 あかり(2) 新潟第一(新潟)
7位 2.25.53 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟(新潟)
8位 2.37.31 武田 彩花(1) 三条(新潟)

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.49.03 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪(長野)
2位 9.50.16 久保田 絢乃(1) 上田(長野)
3位 10.01.43 和田 帆香(1) 長野東(長野)
4位 10.07.46 梅村 菜々子(2) 上田(長野)
5位 10.11.51 柿倉 花音(2) 長岡商(新潟)
6位 10.23.72 矢尾 桃子(2) 北陸(福井)
7位 10.33.53 白嵜 文乃(2) 武生(福井)
8位 10.41.97 西川 絢(2) 福岡(富山)
9位 10.43.14 福田 菜々子(1) 砺波(富山)
10位 11.05.43 舘田 英里香(1) 南砺福野(富山)
11位 11.08.54 塩島 くるみ(1) 金沢錦丘(石川)
12位 11.09.17 小野内 花倫(2) 富山中部(富山)
13位 12.35.68 加藤 遥(2) 遊学館(石川)
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.3)
1位 14.89 手塚 麻衣(1) 高岡南(富山)
2位 14.97 本田 菜々(2) 新潟明訓(新潟)
3位 15.16 柳 万葉(2) 十日町(新潟)
4位 15.56 水落 らら(2) 小松商(石川)
5位 15.56 林 千尋(1) 上伊那農(長野)
6位 15.73 岡田 穂乃香(2) 鯖江(福井)
7位 16.31 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山(富山)
女子 100MH 予選 2組 (0.8)
1位 14.82 倉石 珠倖(1) 新潟明訓(新潟)
2位 14.83 久保田 光菜(2) 敦賀(福井)
3位 15.58 熊野 亜海(2) 福岡(富山)
4位 15.82 坂東 風花(2) 小松商(石川)
5位 16.22 吉本 陽菜(1) 七尾(石川)
6位 16.24 山崎 萌々子(2) 長野高専(長野)
7位 16.93 近藤 優衣(1) 北陸(福井)
女子 100MH 決勝 (0.0)
1位 14.47 髙木 玲奈(2) 龍谷富山(富山)
2位 14.64 吉井 里々子(1) 新潟商(新潟)
3位 14.65 久保田 光菜(2) 敦賀(福井)
4位 14.69 手塚 麻衣(1) 高岡南(富山)
5位 14.85 秋元 南乃(2) 市立長野(長野)
6位 14.88 倉石 珠倖(1) 新潟明訓(新潟)
7位 14.92 柳 万葉(2) 十日町(新潟)
8位 14.98 本田 菜々(2) 新潟明訓(新潟)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 65.08 林 千尋(1) 上伊那農(長野)
2位 65.44 日吉 美智(2) 金沢泉丘(石川)
3位 66.12 武田 愛菜(2) 新潟商(新潟)
4位 67.65 坂東 風花(2) 小松商(石川)
5位 69.48 小林 千純(2) 勝山(福井)
6位 71.27 寺山 可純(1) 高岡(富山)
7位 73.49 石橋 瑚桃(1) 藤島(福井)
女子 400MH 予選 2組
1位 65.30 山崎 萌々子(2) 長野高専(長野)
2位 65.68 田村 咲(2) 新潟南(新潟)
3位 67.94 渡瀬 莉子(1) 星稜(石川)
4位 67.96 関口 奈々(2) 新潟明訓(新潟)
5位 68.03 天谷 佳鈴(2) 北陸(福井)
6位 77.38 古澤 亜美(2) 龍谷富山(富山)
女子 400MH 予選 3組
1位 66.70 金森 佑奈(2) 伊那北(長野)
2位 67.16 齊藤 あやみ(2) 市立長野(長野)
3位 68.15 樋口 小菊(2) 長岡(新潟)
4位 69.11 佐古田 宇音(2) 星稜(石川)
5位 69.14 柄﨑 真優(2) 南砺福光(富山)
女子 400MH 決勝
1位 63.28 日吉 美智(2) 金沢泉丘(石川)
2位 63.79 田村 咲(2) 新潟南(新潟)
3位 65.01 山崎 萌々子(2) 長野高専(長野)
4位 65.84 金森 佑奈(2) 伊那北(長野)
5位 66.07 林 千尋(1) 上伊那農(長野)
6位 67.15 武田 愛菜(2) 新潟商(新潟)
7位 67.96 齊藤 あやみ(2) 市立長野(長野)
8位 70.38 坂東 風花(2) 小松商(石川)

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.56.43 落合 早峰(2) 東海大諏訪(長野)
2位 26.05.02 小野内 花倫(2) 富山中部(富山)
3位 26.25.56 西 未来(1) 七尾(石川)
4位 26.31.49 渡辺 まりん(2) 長岡商(新潟)
5位 26.46.51 平澤 優佳(2) 松川(長野)
6位 27.10.43 西 希望(1) 七尾(石川)
7位 27.26.01 原田 琴菜(2) 長野西(長野)
8位 27.39.49 畑野 実優(1) 創造学園(長野)
9位 27.48.67 白倉 鈴(2) 高田(新潟)
10位 28.11.76 野師本 悦子(2) 高岡(富山)
11位 28.38.50 森下 彩音(2) 金沢(石川)
12位 28.49.07 三井 羽留美(2) 新川(富山)
13位 29.46.05 木山 千皓(2) 新潟中央(新潟)
14位 29.49.51 小林 咲喜(2) 三国(福井)
15位 30.40.89 岩﨑 美暖(1) 富山中部(富山)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.73敦賀
2位 48.89松商学園
3位 49.18中越
4位 50.97高岡南
5位 52.03龍谷富山
6位 52.46武生
7位 52.58金沢
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.47新潟商
2位 48.94小松商
3位 49.58長野日大
4位 49.87呉羽
5位 50.33飯田
6位 50.50日本文理
7位 51.35大野
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.28市立長野
2位 47.99星稜
3位 50.47高岡商
4位 50.99金沢泉丘
5位 51.20北陸
6位 51.67足羽
女子 4×100MR 決勝
1位 47.43市立長野
2位 48.03敦賀
3位 48.31新潟商
4位 48.53星稜
5位 49.02小松商
6位 49.60中越
7位 49.71長野日大
8位 54.75松商学園

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.59.77松商学園
2位 4.00.69星稜
3位 4.08.73中越
4位 4.14.97北陸
5位 4.15.75龍谷富山
6位 4.19.80若狭
7位 4.23.44高岡
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.00.30敦賀
2位 4.03.50小松商
3位 4.04.72新潟明訓
4位 4.04.76新潟南
5位 4.11.30市立長野
6位 4.11.37武生
7位 4.15.07高岡商
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.00.87長野日大
2位 4.03.40新潟商
3位 4.10.02上伊那農
4位 4.11.09金沢泉丘
5位 4.12.25呉羽
6位 4.13.26小松明峰
7位 4.18.28大野
女子 4×400MR 決勝
1位 3.50.93敦賀
2位 3.53.45新潟商
3位 3.56.95松商学園
4位 3.58.04星稜
5位 4.01.10長野日大
6位 4.03.38新潟南
7位 4.05.32新潟明訓
8位 4.05.38小松商
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.66 蓑輪 夢未(1) 北陸(福井)
2位 1.61 松下 朱里(2) 高岡商(富山)
3位 1.61 塩原 美里(2) 松本県ケ丘(長野)
3位 1.61 中野 春陽(2) 小松商(石川)
5位 1.58 東 聡美(1) 航空石川(石川)
6位 1.58 麻生 京花(1) 鵬学園(石川)
7位 1.58 権瓶 祐季奈(2) 日本文理(新潟)
8位 1.50 髙井 咲希(1) 三条商(新潟)
8位 1.50 細尾 咲衣(1) 長野日大(長野)
10位 1.50 山田 真帆(2) 金沢泉丘(石川)
10位 1.50 山下 莉穂(2) 若狭(福井)
12位 1.45 新保 伽奈(2) 新潟産大附(新潟)
12位 1.45 澤田 茉綾(1) 武生(福井)
12位 1.45 能瀬 麗捺(1) 文化学園長野(長野)
15位 1.45 齋藤 美羽(1) 長岡(新潟)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 藤家 麻鈴(1) 星稜(石川)
2位 3.20 髙橋 亮子(2) 金沢西(石川)
3位 3.10 田野 未典(2) 新潟産大附(新潟)
4位 3.00 本間 木悠(2) 新発田(新潟)
5位 3.00 北村 美結(2) 長野工(長野)
6位 2.90 内山 桃(2) 星稜(石川)
7位 2.80 勝海 新奈(2) 柏崎(新潟)
8位 2.80 竹林 永吏(2) 高岡(富山)
9位 2.60 清水 愛奈(1) 高遠(長野)
10位 2.60 山木 夏花(2) 新潟中央(新潟)
11位 2.50 林 莉子(2) 金沢(石川)
12位 2.40 有田 芽生(1) 松本深志(長野)
13位 2.40 宮津 美希(2) 富山中部(富山)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.07 (2.8) 芦田 陽菜(2) 敦賀(福井)
2位 5.68 (2.3) 宮澤 歩(2) 諏訪二葉(長野)
3位 5.61 (1.9) 宮脇 愛果(1) 鵬学園(石川)
4位 5.57 (3.0) 鞍田 沙耶佳(1) 星稜(石川)
5位 5.54 (2.5) 林 愛理(2) 龍谷富山(富山)
6位 5.53 (1.5) 上嶋 葵(1) 北陸(福井)
7位 5.29 (1.6) 樋口 夢乃(2) 日本文理(新潟)
8位 5.27 (1.2) 坂井 裕香(2) 敦賀(福井)
9位 5.13 (1.9) 小林 千夏(2) 新潟南(新潟)
10位 5.09 (1.6) 寺山 可純(1) 高岡(富山)
11位 5.08 (3.3) 閏間 美智加(2) 高田(新潟)
12位 5.00 (2.5) 長谷尾 彩華(1) 大町岳陽(長野)
13位 4.98 (1.8) 佐藤 栞(1) 新潟商(新潟)
14位 4.98 (0.9) 前田 歩南(2) 羽水(福井)
15位 4.97 (2.1) 上野 優香(2) 金沢商(石川)
16位 4.92 (0.9) 根橋 佑奈(2) 長野日大(長野)
17位 4.89 (0.0) 白山 穂翔(2) 砺波(富山)
18位 4.88 (1.3) 永原 李々花(1) 水橋(富山)
19位 4.74 (1.6) 吉村 紗季(1) 足羽(福井)
20位 4.72 (2.5) 髙桑 志依(2) 金沢泉丘(石川)
21位 4.64 (2.1) 唐澤 純夏(1) 上伊那農(長野)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.33 (-0.1) 宮澤 歩(2) 諏訪二葉(長野)
2位 11.76 (-0.4) 鞍田 沙耶佳(1) 星稜(石川)
3位 11.20 (0.1) 谷本 沙柚佳(1) 金沢二水(石川)
4位 11.16 (0.4) 樋口 夢乃(2) 日本文理(新潟)
5位 10.76 (0.1) 寺田 実奈(2) 寺井(石川)
6位 10.75 (0.2) 塩原 美里(2) 松本県ケ丘(長野)
7位 10.63 (-0.1) 立川 瑠華(1) 日本文理(新潟)
8位 10.62 (0.3) 林 愛理(2) 龍谷富山(富山)
9位 10.61 (-0.1) 高橋 世莉子(1) 敦賀気比(福井)
10位 10.51 (-0.6) 髙桑 志依(2) 金沢泉丘(石川)
11位 10.39 (0.5) 山本 海琴(2) 南砺福野(富山)
12位 10.38 (-1.0) 小川 侑真(1) 新潟産大附(新潟)
13位 10.33 (0.1) 根橋 佑奈(2) 長野日大(長野)
14位 10.22 (0.5) 大西 里奈(2) 富山いずみ(富山)
15位 10.22 (0.6) 山岸 萌香(1) 飯山(長野)
16位 10.18 (-0.0) 吉村 紗季(1) 足羽(福井)
17位 10.10 (0.1) 星野 百香(2) 長岡大手(新潟)
18位 9.98 (-0.3) 伊藤 美由紀(1) 武生(福井)
19位 9.56 (0.3) 村田 千夏(2) 敦賀気比(福井)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.32 草塩 はな(2) 高岡南(富山)
2位 11.71 巾 こと美(2) 木曽青峰(長野)
3位 11.67 小林 弥希(1) 松商学園(長野)
4位 11.20 渡邉 ももこ(2) 敦賀(福井)
5位 11.18 小坂 真未(2) 龍谷富山(富山)
6位 10.97 森川 加奈子(2) 新潟明訓(新潟)
7位 10.78 新井 真理彩(2) 新潟産大附(新潟)
8位 10.47 臼井 華(1) 更級農(長野)
9位 10.22 石山 鈴華(2) 敦賀(福井)
10位 10.20 石村 汐里(2) 金沢錦丘(石川)
11位 10.12 北見 優花(1) 長岡商(新潟)
12位 10.11 中嶋 美羽(1) 敦賀(福井)
13位 10.07 小林 真矢香(2) 松任(石川)
14位 10.06 藤本 優佳(2) 木曽青峰(長野)
15位 9.93 秋田 智菜(1) 大聖寺(石川)
16位 9.92 中山 芽(2) 新潟中央(新潟)
17位 9.58 佐々木 志帆(1) 片山学園(富山)
18位 9.08 髙橋 春菜(1) 星稜(石川)
19位 8.97 平野 優佳(2) 高岡商(富山)
20位 8.90 長嶋 うらら(1) 足羽(福井)
21位 8.27 加藤 優理(2) 敦賀気比(福井)
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 40.87 草塩 はな(2) 高岡南(富山)
2位 37.87 新井 真理彩(2) 新潟産大附(新潟)
3位 35.77 六井 ゆり(2) 新発田(新潟)
4位 35.41 大森 万祐加(2) 穴水(石川)
5位 33.58 溝口 佳歩(1) 佐久長聖(長野)
6位 32.41 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山(富山)
7位 31.99 佐々木 恵(2) 武生(福井)
8位 30.64 小林 幸音(1) 飯山(長野)
9位 27.79 加藤 優理(2) 敦賀気比(福井)
10位 27.55 中島 彩音(2) 小松大谷(石川)
11位 27.52 武藤 衣里加(2) 野沢南(長野)
12位 27.52 石川 遥(2) 巻(新潟)
13位 27.26 小平 美来(2) 野沢南(長野)
14位 27.14 稲端下 里奈(1) 小松大谷(石川)
15位 26.55 長嶋 うらら(1) 足羽(福井)
16位 25.56 吉國 里菜(1) 高岡(富山)
17位 25.35 法水 美苑(1) 足羽(福井)
18位 25.19 星野 杏(2) 小出(新潟)
19位 24.88 平田 実菜(2) 小松商(石川)
20位 24.67 平野 優佳(2) 高岡商(富山)
21位 18.64 駒 美晴(2) 武生東(福井)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 45.73 渡邉 ももこ(2) 敦賀(福井)
2位 42.73 鴨居 小春(2) 上越総合技術(新潟)
3位 41.67 山本 愛華(2) 小松工(石川)
4位 37.52 北見 優花(1) 長岡商(新潟)
5位 35.48 佐々木 志帆(1) 片山学園(富山)
6位 35.25 小林 幸音(1) 飯山(長野)
7位 35.08 藤本 優佳(2) 木曽青峰(長野)
8位 34.77 高橋 朋美(1) 創造学園(長野)
9位 32.82 和栗 もも(2) 新潟産大附(新潟)
10位 31.29 坂井 暉(1) 新発田南(新潟)
11位 31.29 渡利 美穂(1) 更級農(長野)
12位 30.42 中田 萌々香(2) 富山中部(富山)
13位 30.41 平田 実菜(2) 小松商(石川)
14位 30.24 中嶋 美羽(1) 敦賀(福井)
15位 27.16 美 日向子(1) 志賀(石川)
16位 27.04 澤田 千裕(2) 志賀(石川)
17位 26.70 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山(富山)
18位 22.50 辻 知奈未(1) 福井工大福井(福井)
19位 15.93 福岡 祐子(2) 足羽(福井)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 45.27 今井 明日香(2) 日本文理(新潟)
2位 41.06 巾 こと美(2) 木曽青峰(長野)
3位 40.48 石黒 可歩(2) 高岡商(富山)
4位 38.22 石村 汐里(2) 金沢錦丘(石川)
5位 35.38 北野 緋菜(2) 阿南(長野)
6位 35.02 犬飼 楓(1) 小諸(長野)
7位 35.00 山本 愛華(2) 小松工(石川)
8位 33.77 松本 優花(1) 更級農(長野)
9位 32.42 藤井 弥生(2) 福井工大福井(福井)
10位 32.13 古俣 真由子(2) 東京学館新潟(新潟)
11位 31.75 井坂 望(2) 武生工(福井)
12位 31.73 廣部 優(2) 福井工大福井(福井)
13位 30.86 藤森 唯(2) 高岡商(富山)
14位 30.85 大森 万祐加(2) 穴水(石川)
15位 30.71 古井 瞳(2) 高岡南(富山)
16位 30.31 近藤 梨々香(1) 新潟産大附(新潟)
17位 29.27 樋口 美幸(2) 佐渡(新潟)
18位 28.65 中島 彩音(2) 小松大谷(石川)
19位 28.27 高橋 舞(2) 高岡(富山)
20位 27.41 市川 小夏(2) 美方(福井)
21位 24.71 上村 ひかり(2) 福井商(福井)